MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » Мастер » Диапазон голоса Майкла Джексона


Диапазон голоса Майкла Джексона

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем привет) Я знаю что эта тема неоднократно здесь открывалась и все же никто не может точно сказать точный диапазон голоса Майкла. Разные источники утверждают разные вещи. Вот предположим. Я прочитал книгу биографа МД Ренди Тараборелли под названием "Жизнь короля". В ней Сетт Риггс говорит что диапазон голоса Майкла Джексона 3.5 октавы. Книга повествует о жизни Джексона до 1988-89 годов. Возможно далее диапазон расширился до 4х октав. Почему я так решил? Потому что в некоторых изданиях говорится что к 1990м годам диапазон Джексона расширился до 4х октав. Известный тренер Майкла по вокалу говорил что к его диапазону добавились еще несколько низких нот, при том что высокие Джексон брал также. Другой журнал утверждал что у него 3.6 октав. Но вот что путает больше всего. После смерти МД, Сетт Риггс сказал в интервью "Вы хоть одного человека можете назвать, кто танцевал бы так же, как он? Никого. А кто так же поёт на две с половиной — три октавы? Поют, но не так, как он." Ну так где же здесь правда? Я понимаю что на самом деле это большого значения  не имеет, и все же интересно. Если здесь присутствуют люди с музыкальным образованием, и с пианино под рукой, я могу дать ссылки на самые высокие и низкие ноты Майкла.

+3

2

Фархад написал(а):

Если здесь присутствуют люди с музыкальным образованием, и с пианино под рукой, я могу дать ссылки на самые высокие и низкие ноты Майкла.

присутствуют, но только временно пока отсутствуют)))

0

3

Фархад написал(а):

присутствуют, но только временно пока отсутствуют)))

Очень нужно их мнение) А вы что думаете по этому поводу?)

0

4

Фархад написал(а):

А вы что думаете по этому поводу?)

ну по сути, при условии, что не многие люди могут петь и в 2 октавы, то большой разницы между 3.6 и 4 октавы нет - всего 2 ноты....
но, мое личное мнение, хотя пианино уже давно нет, но верю, что его диапазон именно такой, правда с оговоркой, что в последнее время все-таки, в силу возрастных причин, он мог и уменьшиться

0

5

JanuSS написал(а):

у по сути, при условии, что не многие люди могут петь и в 2 октавы, то большой разницы между 3.6 и 4 октавы нет - всего 2 ноты....
но, мое личное мнение, хотя пианино уже давно нет, но верю, что его диапазон именно такой, правда с оговоркой, что в последнее время все-таки, в силу возрастных причин, он мог и уменьшиться

Дело в том что из разных источников мы узнаем разные цифры. А именно 2.5; 3.0;3.5; 3.6; 4))) Вот это и вправду сильно путает. А еще тот факт что Сетт Риггз в разных интервью говорит разные цифры. Самое важное в музыке то как ты исполняешь и эмоции которые передаешь. Тем не менее мне хотелось бы раз и навсегда найти ответ на этот вопрос))

0

6

Фархад написал(а):

Тем не менее мне хотелось бы раз и навсегда найти ответ на этот вопрос))

боюсь, навсегда, у нам сможет это доказать только сам Майкл Джексон
но, если Вы говорите, что есть звуки самой низкой и самой высокой тональностей, то осталось только дождаться человека со слухом и фортепиано

0

7

Фархад написал(а):

Тем не менее мне хотелось бы раз и навсегда найти ответ на этот вопрос))

Будем ждать этого человека) А как вы думаете с чем связанно то что Риггс дает различную информацию в разных интервью?

0

8

Фархад написал(а):

А вы что думаете по этому поводу?)

к сожалению, я плохо разбираюсь в этом вопросе, вернее, совсем не разбираюсь))) :dontknow:

0

9

Классный руководитель написал(а):

к сожалению, я плохо разбираюсь в этом вопросе, вернее, совсем не разбираюсь)))

Понятно))) Но думаю мы найдем хотя бы приблизительный ответ на этот вопрос)

0

10

Фархад написал(а):

Очень нужно их мнение) А вы что думаете по этому поводу?)

Эта тема многократно рассматривалась вот в этой веточке Талант Майкл Джексон  там есть и самые крайние звуки диапазона Майкла,и ссылки на интересные статьи и.т.д.  :surprise:

+3

11

Классный руководитель написал(а):

присутствуют, но только временно пока отсутствуют)))

всё ещё сидят в засаде ,но присутствуют таки   :D

Фархад написал(а):

Понятно))) Но думаю мы найдем хотя бы приблизительный ответ на этот вопрос)

Приблизительный ответ есть в предложенной  Вам  ветке  :music:

0

12

СветиГ написал(а):

всё ещё сидят в засаде ,но присутствуют таки

ааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!ты пришла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :jumping:  :jumping:  :jumping: Светуль, определи диапазон моего голоса сейчас :playful:  :D

0

13

СветиГ написал(а):

Эта тема многократно рассматривалась вот в этой веточке Талант Майкл Джексон  там есть и самые крайние звуки диапазона Майкла,и ссылки на интересные статьи и.т.д.

Я читал эту статью. И в ней именно даются разные цифры. Опять таки 2.5; 3.0;3.5;4. И Риггс дает разную информацию.

0

14

Фархад написал(а):

Я читал эту статью.

Какую? Статей в ветке немало.Там же есть и видеоролики, где указаны крайние высокие и низкие звуки рабочего диапазона Майкла.Если Вы немного разбираетесь в муз терминах,то будет всё понятно.Материала  для ознакомления в той ветке достаточно,чтобы  сделать приблизительный вывод  по поводу диапазона.Мусолить в очередной раз эту тему- ну нет у меня никакого желания  %-) ,а по поводу  разных интервальных показателей Ригса -В разном  возрастном периоде- разный интервальный показатель диапазона, кроме того,все перенесённые лор,пульмонологические болезни отражаются на состоянии связок.

Классный руководитель написал(а):

Светуль, определи диапазон моего голоса сейчас

:D Ириш,хошь мы и тебе ветку откроем, :D  :love:

+1

15

Фархад написал(а):

Какую? Статей в ветке немало.Там же есть и видеоролики, где указаны крайние высокие и низкие звуки рабочего диапазона Майкла.Если Вы немного разбираетесь в муз терминах,то будет всё понятно.Материала  для ознакомления в той ветке достаточно,чтобы  сделать приблизительный вывод  по поводу диапазона.Мусолить в очередной раз эту тему- ну нет у меня никакого желания   ,а по поводу  разных интервальных показателей Ригса -В разном  возрастном периоде- разный интервальный показатель диапазона, кроме того,все перенесённые лор,пульмонологические болезни отражаются на состоянии связок.

А вы разбираетесь а этом? То есть с пианино под рукой можете определить ноту? У меня есть ссылка на одно видео с концерта. Очень хочется узнать ноту.

0

16

СветиГ написал(а):

Ириш,хошь мы и тебе ветку откроем

не возражаю :D

0

17

Классный руководитель написал(а):

не возражаю

я тоже  :D  :music:

0

18

Светиг так вы разбираетесь в этом?)

0

19

Фархад написал(а):

Светиг так вы разбираетесь в этом?)

Вы всё таки ветку Талант почитайте))

0

20

В распевках Майкл брал 3,5, а в дальнейшем и 4 октавы, но в песнях использовал 2,5-3, этим и объясняется то, что Риггс упоминал в своих интервью разные цифры, ведь распевочный и рабочий диапазоны - разные:)

0


Вы здесь » MJisALIVEru » Мастер » Диапазон голоса Майкла Джексона