MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » Самообман.......или о наболевшем....


Самообман.......или о наболевшем....

Сообщений 201 страница 300 из 999

201

Neo написал(а):

На самом деле - пыталась где то в августе-сентябре на МДЖ сделать тему - рассмотреть все события от обратного - ее потерли сразу же... ну видимо всему свое время...

это точно.
а когда рассматривала - что получалось? на тот момент и/или на сейчас.

0

202

Bebbit написал(а):

а как же тогда многочисленные винные погреба в местах проживания? а также свидетельства о том, что в целях сокрытия от детей (что папа немного расслабляется) вино (белое в основном) наливали в бутылку из под диет-колы?  :dontknow: я ж не говорю что он постоянно надирался... и опять же это мое видение той ситуации, потому как под действием наркоты я его ну никак представить не могу... а язычок то у него на конфе заплетается...

я не о том, что вообще не пил, я о том, что не позволил бы себе явиться пьяным на публику. только об этом.

Invi написал(а):

знаете, мне все время приходит в голову, читая новости о нем , что задача - довести ситуацию до абсурда. Гипертрофировать ее и вот таким странным "вывернутым" способом показать насколько могут быть изобретательны сми. Ну потому что можно дальше, да некуда. "Я покажу вам как это может быть"  - как-то так))
Если не гей, то педофил, если не...., то кто-то еще. Нормальным он не может быть в принципе. Так выходит. Ну вот такая мысль, не знаю.

меня эта мысль никогда не оставляла. но всему ж должен быть предел, а тут ну просто уже даже не смешно даавно. пора аФФторам менять пластинку. ИМХО)

Отредактировано An AngelWing (12-08-2010 00:38:51)

0

203

нашла в почте свой удаленный пост от 18 сентября..
сейчас прокомментировать нет сил.. завтра его отредактирую.. с точки зрения своего видения ситуации от сегодняшнего дня..

Neo,

Участник mjjlika форума МАЙКЛ ДЖЕКСОН ЖИВ послал Вам личное сообщение.

Содержание сообщения:
-----------------------------------------------------------------------

Ваш пост из темы Devil's Advocate.
Комментировать не буду.
Есть желание поговорить, пишите!

Еще два дня назад я была уверена в обратном. Но сегодня я посмотрела на ситуацию с другой стороны – у нас нет никаких намеков на то, что МД жив.
У нас есть громадный список СТРАННОСТЕЙ, которые не поддаются обычной логике, но которые могут быть объяснены и совершенно противоположным образом, а именно, что смерть произошла за некоторое время, например, во время репетиций (а вернее все-таки съемок фильма - возможно у организаторв уже заранее была договоренность с СОНИ о покупке фильма) и возможно от воздействия каких-либо стимуляторов, который могли даваться, не ставя человека в известность, и чтобы скрыть это и не потерять деньги, организаторами были предприняты все эти действия:
1.Все фейковые фотки, видео, записи звонка 911 и т.п. Делалось быстро, в спешке, на нервах - отсюда все несостыковки.

2. ТМЗ – была достигнута договоренность за несколько дней (да даже быстрей), ТМЗ получает деньги, раскрутку и т.п.
3. Все непонятные истории с семьей – а что, если они всем этим хотели привлечь внимание к странным обстоятельства смерти, поэтому то и оттягивали похороны и т.п. Ну а также деньги.
4. Доктор Мюррей – моя последняя надежда, что это все было спланировано заранее МД. Но так и осталось непонятным, чей он человек (и человек ли вообще) и кем был нанят. Видео с посланием – ну просто вот ТМЗ или кто-то вот так вот пошутили и подогрели интерес.
5. Похороны – профессиональная съемка мегакачества (последний раз я наблюдала такую на церемонии инаугурации Медведева) – часть будущего фильма, соответственно сделана на высочайшем уровне.
6. Ренайм Бранки за две недели до.. – МД чувствовал, что совсем хреново ему и постарался передать управление наследством (с которым, как я думаю, он предвидел, что будут большие проблемы) в надежные проверенные руки.
7. Шеф полиции ЛА подал в отставку во время этого дела – ну вот такой честный человек попался, который или сам ушел или заставили его уйти и нашли более сговорчивого, потому что если речь идет о замалчивании такого инцидента, явно пойдет речь о каких-то нарушениях закона.
Я, конечно, что-то пропустила или забыла, но рассмотрев все СТРАННОСТИ с другой стороны, у меня все укладывается очень логично, даже более логично, чем в версию fake death.
Модераторы, если можно, пожалуйста, не убивайте сразу же этот пост. Может, я правда что-то забыла и есть все-таки СТРАННОСТИ однозначно указывающие на противоположное. О

+5

204

Neo написал(а):

список СТРАННОСТЕЙ, которые не поддаются обычной логике, но которые могут быть объяснены и совершенно противоположным образом, а именно, что смерть произошла за некоторое время, например, во время репетиций

Но ведь его видели многие люди 24-го? Не только заинтересованные, но и фанаты например. У меня тоже давно была версия что смерть случилась сильно раньше и уж конечно при других обстоятельствах. Но слава Богу это не так.

Neo написал(а):

а вернее все-таки съемок фильма - возможно у организаторв уже заранее была договоренность с СОНИ о покупке фильма

Все-таки в отличии от большинства я считаю что это не было съемкой фильма. Потому что если б изначально снимали фильм был бы более гладкий "сюжет" и покрасивше бы сделали.
А что мы видим в ТИИ? Бесконечную дерганную нарезку съемок МД с последующем наложением звука. Ни одной стройной до конца отработанной песни.
Но Кенни конечно здорово постарался и выжал что мог, да и не удивительно учитывая его профессионализм и то что он очень хорошо знал Майкла. А то что в хорошем качестве снято...он очень давно не выступал. Может сам хотел посмотреть рабочий материал с разных сторон, как это будет выглядеть, где нужно доработать....

Neo написал(а):

Ренайм Бранки за две недели до..

Вот этот вопрос меня мучал оооочень давно. Я пыталась его задавать, но меня никто не слышал. Проблема в том что мы знаем что Майкл нанял Бранку за сколько-то дней до....только со слов самого Бранки. Информации об этом до "смерти" Майкла не было. Бранка появился лишь с завещанием и поведал какая была у них теплая встреча и как Майкл был рад его возвращению, а также о том с какими проектами Бранка к нему пришел. Поправьте меня если это не так.

Neo написал(а):

Все непонятные истории с семьей – а что, если они всем этим хотели привлечь внимание к странным обстоятельства смерти, поэтому то и оттягивали похороны и т.п. Ну а также деньги.

Простите меня, но я считаю что семья хотела и хочет привлечь внимание только к себе...и на первом плане у них $$.
Немного лучше я стала относится к Рэнди, вроде он старался помочь Майклу в 2005 и именно он познакомил его с Месеро. Хотя таки тоже он это делал не бесплатно.
Поэтому что они говорят и как оговариваются я что-то перестала верить...

Neo написал(а):

Шеф полиции ЛА подал в отставку во время этого дела – ну вот такой честный человек попался, который или сам ушел или заставили его уйти и нашли более сговорчивого, потому что если речь идет о замалчивании такого инцидента, явно пойдет речь о каких-то нарушениях закона.

Вот с полицией и всеми судебными делами самая большая проблема! Неужели чтобы прикрыть Сони или Майкла полиция участвует в ШОУ с летающими верталетами, вскрытиями, фейковыми отчетами, судами над Кондратием??? и все это транслируется на CNN???
Конечно там есть договоренность..но на каком уровне? И что взамен? Взятки???Хотя у них это называется взносы на избирательную кампанию, кажется?  Сорри, не верю. Тут уж надо было бы подкупать ФБР и Обаму. Чё то мне кажется даже у Сони на это денег не хватит...учитывая кризис кстати. Что движет властями если все так как мы уверены?
Для себя я пока что так сказать отделяю котлеты от мух...Для властей например терроризм и "дело врачей" с параллельными внушительными взносами нужным большим людям.
Для семьи и журналюг все прочие шоу с похоронами и прощаниями.
Ну вот как то так с моей может наивностью я верю в инсценировку.

+2

205

viki написал(а):

Вот! Так ведь он был уже на грани...стоило лишь еще самую малость подождать и звезда сама все отдаст!...учитывая все долговые обязательства, все просроченные платежи по кредитам. А у Соньки право первыми выкупить пресловутый каталог если он будет выставляться на продажу.
Версия убийства конечно самая здравая при такой "своевременной" смерти. Но если рассматривать ее всерьез я думаю вопросов станет еще больше чем при "инсценировке"
Но если уж идти от противного...Когда Сони-АИГ замыслили убийство? До концертов? И что было целью? Отобрать пресловутый каталог и захватить права на золотой бренд под названием "Майкл Джексон"? А зачем так сложно и так дорогостояще??? Зачем выдумывать Лондонский тур, нанимать огромное количество людей, уговаривать самого артиста, страховые компании и тыды и тыпы. При этом рисковать с наёмным дохтуром и вообще вероятностью того что все пойдет не так. Зачем им такой сложный план?
Учитывая состояние дел господина Джексона он и сам в ближайшем будущем отдал бы им и каталог и недвижимость и бренд.
Я думаю что замут с концертами НЕОБХОДИМ был прежде всего САМОМУ.

ммм,.... вот не думаю, что это все задумывалось..... опять также спонтанность?
когда что-то опять пошло не так?
я пытаюсь периодически подумать над тем, что могло случиться, и всегда где-то спотыкаюсь.... то ли не хватает собственной фантазии, то ли фактов маловато
ну вот ни один пазл не складывается ровно...
смерть так, как нам ее показывают,... тут же спотыкаюсь на аутопсию,... как может быть человек здоровым, если он постоянно сидел на лекарствах? обо всем остальном – даже и смысла говорить нет
тут тогда получаются 2 варианта, либо аутопсия поддельная  - только ради чего?
AEG – чтобы, была возможность показать страховщикам, что клиент был жив и здоров и они не рисковали, страхуя концерты?
Родственники – наврядли, ибо сами по началу кивали головой и говорили да, мы пытались его спасти от лекарственной зависимости
кто еще? кому это было нужно? не знаю
либо 2-й вариант: аутопсия реальная,... тогда лекарственную зависимость не пришьешь
и что получаем? реальная картинка дел не подходит
тогда, варинат убийства – чтобы скрыть какие то следы,.. или же варинат живости,... чтобы в принципе скрыть живость (об этом говорили уже много :) )
ну вот опять почему убийство...и зачем? и кому?
все шло по плану, пока был правой рукой  Tohme Tohme (который появился в 2008 году, а был уволен 5/5/9),... что наделал за это время “неоплачиваемый советник и представитель Майкла Джексона” ( Dr. Tohme Tohme)? благополучно организовал “продажу” неверленда, связал с Colony Capital, которые в свою очередь связали с AEG.... но в мае был уволен
видать – причины были серьезнейшие,....
в конце марта появляется еще один советник – Лоу (которого настоятельно навязал папан), для того, чтобы он контролировал финансовую сторону на время лондонских концертов, ибо Папа считал, что АЕГ его обманывают.... (ну а заодно, за счет старого друга можно было бы и самому контролировать финансы Майкла),.... но что опять случилось,.. что Роу, не проработав и пары месяцев был отправлен в отставку?
появился Дилео (не в мае ли? не могу найти инфо)..... быренько закрутил контракт, не пойму только о чем думал (знал что ли, что концертов может не состояться???) ... и после дня “Ч” благополучно отправился в председатели совета sony/atv (за что? за что таких “прекрасных” специалистов берут на такие должности)????
кстати, как понимаю, господин Джексон довольно консервативен в своих связях,.. вокруг него постоянно крутятся одни и те же люди....так или иначе когда либо заслужившие доверие (так ли?)
И вот вопрос,... что было за последние 1,5-2 месяца? прозрел? дали понять, что что-то не так?
Мог встать в позу, а мы об этом не знаем? все может быть......
ну вот допустим,... зачем выдумывать туры? ..... Лондонские туры планировались и к ним готовились..... (10 штук) и он дал согласие на 10
не сделал бы? более чем сделал бы
поэтому и закрутились шестеренки всего
но 50? согласился бы? наврядли
что-то в апреле-мае пошло не так...
а в июне уже выходит на сцену товарищ Бранка......

вот присоединяюсь

viki написал(а):

Вот этот вопрос меня мучал оооочень давно. Я пыталась его задавать, но меня никто не слышал. Проблема в том что мы знаем что Майкл нанял Бранку за сколько-то дней до....только со слов самого Бранки. Информации об этом до "смерти" Майкла не было. Бранка появился лишь с завещанием и поведал какая была у них теплая встреча и как Майкл был рад его возвращению, а также о том с какими проектами Бранка к нему пришел. Поправьте меня если это не так.

согласна,... мало что известно здесь
однако, какова была бы реакция всех на завещание, если бы Бранка не “появился” в жизни МД за несколько дней до дня “Ч”?
Почему, кстати, если в 2002-2003 годах и сборах с Сони, когда произошел конфликт интересов между МД/Бранкой/Сони, завещание осталось неизменным?
неужели в делах с Сони не доверяем, а в делах, от которых будет зависить благосостояние его детей - доверяем?

viki написал(а):

Если концерты планировались и избавиться от него решили когда поняли что он не сможет их отработать. Возможно конечно...но здесь сразу лично у меня возникает вопрос "А что же сам Майкл??? он реально был так плох и в такой стадии наркозависимости что просто позволил себя убить?" Особенно если учесть что он всегда был осторожным человеком. Вспомнить хотя бы интервью где он рассказывает как он запрещал своим водилам и бодигардам прибавлять скорость чтобы оторваться от папарацци, или то как на него подействовала смерть Дианы, или то как при всей своей любви к фанатам он всегда помнил о том как погиб Леннон. А у человека между прочим трое детей! У которых, как он сам считал, никого кроме него нет. Ну не верю я в такого наркомана со сдавшими нервами...хотя это канеш не аргумент.

Не говорю я про наркомана со сдавшими нервами..... не похож (имхо)
но наличие рядом доктора и позволяет использовать не те лекарственные препараты
можно не позволять себя убить, но можно не знать,.... под таблеткой аспирина можно подсунуть что угодно

viki написал(а):

Да, и помнится Майкл по прошлогодней информации даже взял аванс у этой самой компании. А выступать конечно не собирался. Вполне возможно что на тот момент необходимы были деньги. А сейчас конечно можно сказать что он и не слышал даже о таком контракте и Дилео действовал по своей прихоти.

А сейчас вообще все, что угодно можно сказать )) ибо главный герой “прячется” )) а крайним кого-то по любому сделать надо
но, что радует,... что стараются главного героя не оставлять виновным во всех смертных грехах ))

viki написал(а):

У меня стойкое ощущение что это все же взаимовыгодный проект. может поэтому именно с Сони сейчас все договоренности и контракты.

вот у меня тоже есть ощущени взаимовыгодного проекта,... вот только не могу понять кто с другой стороны (с одной вроде бы как Сони),... но с другой?
точнее, хочу сказать, что не уверена, что с другой стороны может быть только Майкл

viki написал(а):

Простите меня, но я считаю что семья хотела и хочет привлечь внимание только к себе...и на первом плане у них $$.

+мульон

viki написал(а):

Вот с полицией и всеми судебными делами самая большая проблема!

тоже согласна
ибо куда легче предоставить тело, нежели, тело похожее на (хотя тут тестов ДНК брать никто не стал бы... с водительским удостоверением сходится и ок), чем вообще никого не предоставлять
плюс слишком много участников
слишком велика вероятность утечки информации
с больницей тоже самое
вот этот момент самый спорный, лично для меня
ибо не верю в то, что можно это все купить

ЗЫ еще добавлю, ибо, думаю, у многих возникли вопросы, почему такая тема всплыла здесь )))
это просто мои мысли и это просто мое желание разобраться в вопросе where the truth lies
потому как истина дороже (по крайней мере, для меня)
но, так как вопрос довольно спорный и болезненный для многих, то можно это прекратить (дайте знать)

0

206

JanuSS написал(а):

Почему, кстати, если в 2002-2003 годах и сборах с Сони, когда произошел конфликт интересов между МД/Бранкой/Сони, завещание осталось неизменным?
неужели в делах с Сони не доверяем, а в делах, от которых будет зависить благосостояние его детей - доверяем?

и? либо уничтожено более позднее завещание (как-то не верится в такую возможность)
либо доверие в завещании диктует логику доверия в делах, а о конфликте мы мало что знаем, и уж тем более не знаем, о чем они потом договорились "за кулисами".
Все, что написано о диктате Сони, лично меня убеждает, что неглупый Майкл нашел способ договориться с этой силой на взаимовыгодных условиях.

JanuSS написал(а):

но наличие рядом доктора и позволяет использовать не те лекарственные препараты
можно не позволять себя убить, но можно не знать,.... под таблеткой аспирина можно подсунуть что угодно

человек не может не почувствовать последствия такой таблетки. т.е. прием может быть только разовым (последним), и я согласна со следующим:

JanuSS написал(а):

Не говорю я про наркомана со сдавшими нервами..... не похож (имхо)

JanuSS написал(а):

точнее, хочу сказать, что не уверена, что с другой стороны может быть только Майкл

а почему он должен быть один?
вполне даже может быть, что он всего лишь один из участников серьезного соглашения "сильных мира сего", один из партнеров.

по поводу того, что что-то не так в финансовом управлении, увольнения/наймы, управленцы, долги то ли реальные, то ли нет...
мне кажется, что имел место переброс большинства финансовых активов/средств в другое место и/или на другое имя (очень имхо)
увы, я не настолько сильна в технологиях, но знаю, что это вполне реально

JanuSS написал(а):

мое желание разобраться

Желание разобраться у нас у всех общее. И слава богу, что оно еще живо.

+2

207

Вивьен написал(а):

и? либо уничтожено более позднее завещание (как-то не верится в такую возможность)
либо доверие в завещании диктует логику доверия в делах, а о конфликте мы мало что знаем, и уж тем более не знаем, о чем они потом договорились "за кулисами".

тут как бЭ,... верится / не верится,.... а всякое бывает )))
имхо, уничтожить одну бумажку гораздо легче, чем подкупить по Los Angeles'а
доверие в завещании и доверие в делах должно быть постоянным, а не эпизодическим
имхо, в последние годы - оно эпизодическое

Вивьен написал(а):

Все, что написано о диктате Сони, лично меня убеждает, что неглупый Майкл нашел способ договориться с этой силой на взаимовыгодных условиях.

а можно поподробнее? что именно написано? и что именно убеждает
и почему считаешь, что Майкл пошел бы на договоренности?
Полагаешь, он мог быть уверен в том, что события 2000-х голов - это чистая случайность и алчность загадошных личностей, которые были вхожи в его дом. и что за этим никто мог не стоять?
Предположи вариант, а что если знал (или догадывался)...... и доказал невиновность (нелегко было однако) и после этого идти на взаимовыгодные условия?
тогда ради чего? и в чем его выгода?

Вивьен написал(а):

человек не может не почувствовать последствия такой таблетки. т.е. прием может быть только разовым (последним)

я образно сказала про таблетки
говорили, что есть проблемы со сном? много раз и давно .... не мог принимать снотворные препараты? более чем мог.... и жить так как жил - тоже мог
разовый прием пропофола никто не отменял...........

Вивьен написал(а):

а почему он должен быть один?
вполне даже может быть, что он всего лишь один из участников серьезного соглашения "сильных мира сего", один из партнеров.

всего лишь один из участников серьезного соглашения "сильных мира сего"........
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 
а кто эти "сильные" и в чем выгода каждого?
Какова выгода Майкла от всего этого?
Не находишь, что имея таких партнеров не обящательно было самому исчезать?
ну вот не сходится тут у меня  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif 

Вивьен написал(а):

по поводу того, что что-то не так в финансовом управлении, увольнения/наймы, управленцы, долги то ли реальные, то ли нет...
мне кажется, что имел место переброс большинства финансовых активов/средств в другое место и/или на другое имя (очень имхо)

и? чего тогда семью свою не содержит?
почему постоянно проходят в прессу сообщения,... то Кетрин получает недостаточное пособие
то Папа Жо все пытается отцепить кусок наследства
имея активы, оформленные на другое имя, не легче было бы через них обеспечить своей семье существование, от которого они бы не бежали зарабатывать на любой возможности отстетиться радом с именем Майкла?

0

208

JanuSS написал(а):

доверие в завещании и доверие в делах должно быть постоянным, а не эпизодическим

здесь затык, ибо фактов ни у тебя, ни у меня нет.
завещание в любой цивильной стране оформляется юридически. существуют вторые экземпляры и база. если уж у нас так, у них, наверное, не хуже все учтено.
я к тому, что здесь не меньше проблем, чем с полицией и судами.
т.е. отвергая одно, по этой же логике, надо отвергать и другое.

JanuSS написал(а):

и почему считаешь, что Майкл пошел бы на договоренности?
Полагаешь, он мог быть уверен в том, что события 2000-х голов - это чистая случайность и алчность загадошных личностей, которые были вхожи в его дом. и что за этим никто мог не стоять?
Предположи вариант, а что если знал (или догадывался)...... и доказал невиновность (нелегко было однако) и после этого идти на взаимовыгодные условия?
тогда ради чего? и в чем его выгода?

очень объемные вопросы - на полфорума и полгода работы.
во-первых, мы не знаем, кто конкретно стоит за событиями 2000-х. обвинять именно Сони - притянуто за уши.
во-вторых.  для меня все упиралось и упирается в причины ухода (пусть пока такой термин)
Мой путь рассуждений:
Я достиг вершины успеха и славы. У меня семья (дети). У меня есть определенные активы. У меня есть определенные запросы/поиски, скажем, в духовном плане. Я по-прежнему хочу писать музыку.
Но. У меня есть ряд проблем с партнерами. У меня (возможно) есть долги. На меня (возможно) оказывается давление. Я (черт возьми) старею.
Что делать?
Я могу сдаться и плясать под дудку Сони или кого-то там. Это не по мне - раз. Это не может длиться долго,пу что не будет долго приносить доход.
Я могу не сдаваться и переть против. Опять же - время глобальных конгломератов и технологий, охватывающих одновременно весь рынок. Одиночки не катят. Принс, вон, рыпается, но не вижу больших результатов. И опять же возраст. и опять же риск (дети).
Закономерный вывод - договориться и извлечь максимум выгоды.
Для этого мне нужны спецы, которые, конечно же, не за дружбу, а за хорошие доходы помогут мне найти этот взаимовыгодный вариант и его осуществить.
Допустим, Бранка. Да, он работает/работал на Сони. Что мешает очень умному юристу найти выгодное всем соглашение? Даже хорошо, если он реально связан с Сони, легче договориться.
Не идти на соглашение из чувства достоинства? Будь один, может, и так...
А выгода все в тех же деньгах, конечно, и в покое (ради которого, на мой взгляд, все и произошло).
При этом имею в виду покой физический, ибо ничто не мешает ему наслаждаться своей славой и заниматься творчеством.
Это очень коротко все, отвыкла я много букв писать, извини.

Про снотворные я не сомневаюсь, что были. Но за здоровьем он очень следил, так что обяызательно бы заметил, если бы начал впадать в зависимость (имхо, как и все)

JanuSS написал(а):

а кто эти "сильные" и в чем выгода каждого?
Какова выгода Майкла от всего этого?
Не находишь, что имея таких партнеров не обящательно было самому исчезать?

Всегда и у всех - деньги.
На дворе кризис.
Мелкие компании банкротятся.
Нужны идеи, охватывающие множество сфер одновременно - от музыки до продуктов питания и инструментов работы. В теме про Сони обсуждали. тут, Наташа Kto_nado, наверное, лучше меня могла бы объяснить, если согласна.
Исчезать же нужно было только для себя. Это уже не из сферы денег. Это отдельный вопрос. Уйти от давления в т.ч., если оно было. А я думаю, со стороны братца и Томе точно было в сторону происламскую...

JanuSS написал(а):

имея активы, оформленные на другое имя, не легче было бы через них обеспечить своей семье существование, от которого они бы не бежали зарабатывать на любой возможности отстетиться радом с именем Майкла?

Кто сказал, что не содержит? просто пока им, наверное, хватает того, что идет по решению суда плюс детям, может быть, дополнительно что-то идет, мы не знаем.
А мама с папой - они всю жизнь привыкли урывать что-нибудь от чего-нибудь, особенно папа, чего ж теперь не пользоваться ситуацией? Оно же ничем не вредит самому Майклу, плюс эстейт держит руку на пульсе.

0

209

Вообще-то мне хотелось бы, чтобы другие тоже приняли участие в беседе.
Потому как и аргументы могут быть более весомыми.
И мнения и версии разными.
Хватит уже отмалчиваться, вылезайте.

0

210

viki написал(а):

У меня стойкое ощущение что это все же взаимовыгодный проект. может поэтому именно с Сони сейчас все договоренности и контракты.

viki написал(а):

Я думаю что замут с концертами НЕОБХОДИМ был прежде всего САМОМУ.

Хорошо бы если так, но скажите, где Вы видите проявления жизни MJя в последние пол года?, какие-то знаки конкретно от него? 
Всё закончилось фильмом, который создан Сони и АЕГ.

Вивьен написал(а):

Все, что написано о диктате Сони, лично меня убеждает, что неглупый Майкл нашел способ договориться с этой силой на взаимовыгодных условиях.

Крупная корпорация могла заманить в ХОАКС MJя пообещав ему покой, расплату с долгами, реабилитацию в СМИ и восстановление статуса поп-короля. НО в большинстве случаев шантажисты не оставляют в живых заложника, получая свой "миллион и вертолёт", тем более что официально "пациент скорее мёртв чем жив".

Отредактировано mama (12-08-2010 17:52:24)

+1

211

mama написал(а):

Крупная корпорация могла заманить в ХОАКС MJя пообещав ему покой, расплату с долгами, реабилитацию в СМИ

Крупная компания не могла его никуда заманить, слишком уж подставно для них и сомнительно.
Да и он что, больной соглашаться? Сначала они ему "давай ты типаумрешь", а потом сами его под шумок и грохнут. Если идея их, то и всё обеспечение и охрана дела тоже их.
Крупная компания могла только убить его. Там где большие деньги, это норма...любой бизнес, даже такие мировые компании построены на мафии. А у него еще было пол Сони, грубо говоря.
В хоукс мог себя заманить только сам Майкл и его преспешники. Это исключительно его идея. Сони в этом случае могут только получать отстегнутый барыш и не палить контору.

Отредактировано Ванильная (12-08-2010 18:03:46)

+3

212

mama написал(а):

Крупная корпорация могла заманить в ХОАКС MJя

Для Сони живой, но официально мертвый Майкл - самый выгоднй партнер.
Объясните - зачем им его реальная смерть?
Даже если бы попер против - вряд ли бы выиграл.

0

213

JanuSS написал(а):

имея активы, оформленные на другое имя, не легче было бы через них обеспечить своей семье существование, от которого они бы не бежали зарабатывать на любой возможности отстетиться радом с именем Майкла?

Абсолютно согласна. С финансами у МД просто караул((( И наступил бы крах если бы не Лондонские концерты и все последующее.
Вот сейчас скажу неприятные вещи и заранее прошу прощения, спишите все на ИМХО.
Во первых Томэ. Да, загадошный чел и как говорят с криминальными связями. Но. Так или иначе он сводит МД с Барраком. Который сперва не хочет иметь дело с Джексоном, так как у него уже сложилась ненадежная репутация. Тем не менее из-за личного ли обаяния Майкла или по другим причинам соглашается спасти Неверленд. Дает 25 миллионов кажется и Неверленд не выходит на торги. Все чудесно но Майклу надо ЗАРАБАТЫВАТЬ. Дальше. Сводит Майкла с Аншутцем и Филлипсом. Аншутц также не хочет связываться с Джексоном, но таки договариваются. Помните Филлипс прошлым летом говорил о том как его все предупреждали, что Майкл имеет такую склонность как подписывать контракты и не выполнять их.
Все хорошо и Майкл неплохо выглядит и соглашается работать. Нооооо!!!

JanuSS написал(а):

зачем выдумывать туры? ..... Лондонские туры планировались и к ним готовились..... (10 штук) и он дал согласие на 10
не сделал бы? более чем сделал бы
поэтому и закрутились шестеренки всего
но 50? согласился бы? наврядли

Физически возможно сделал бы. Возможно, хоть я и не уверена. Слишком тяжело давались ему концерты даже в середине 90-ых.
Но что бы это дало финансово??? впрочем как и 50 концертов. Помните инфу что гонорар Майкла за лондонский тур по разным источникам от 80 до 150 миллионов. Кстати из этих денег была вероятность отдать 40 лимонов той самой компании с которой контракт был заключен раньше.
И есть риск что эти концерты будут ну не так искрометны как в девяностых. Положа руку на сердце сравните отрывки из старых концертов и то что мы видели в ТИИ...
Да, фанаты все равно будут счастливы. А не фанаты? не кидайтесь тапками, я тоже его люблю)))

Если Майкл умный человек он не мог этого не понимать.

Вивьен написал(а):

либо уничтожено более позднее завещание (как-то не верится в такую возможность)
либо доверие в завещании диктует логику доверия в делах, а о конфликте мы мало что знаем, и уж тем более не знаем, о чем они потом договорились "за кулисами".

Первоначально то завещания помнится не было типо найдено и семья радостно потирала руки что теперь все доходы принадлежат им. И были очень не довольны что появился Бранка со случайно завалявшимся у него завещанием 2002 года.
Если было убийство откуда Бранка мог знать что нет более позднего завещания?
И опят же если идти от противного, мне кажется, для Сони было бы проще отдать все в руки Кэтрин. Семейка в бедственном положении, она и Джо давно банкроты, а значит Сони гораздо дешевле поиметь тот же каталог и бренд "MJ" в счет погашения его же долгов.
Вы знаете, я даже допускаю что Бранка появился не за несколько дней до а несколько дней-недель после)))) И первоначально Майкл возможно пообещал семье в той ситуации 25-го что все будет в их руках. Но естественно будучи умным человеком передумал  ;)
А то что и фильм и контракт на издание песен имеет Сони вполне естественно))) Прожевали бы они срыв концертов и огромные убытки? Конечно нет! Поэтому договорились полюбовно, они молчат и подыгрывают, а за это имеют то что сейчас имеют.
Хотя моё имхо, если все так как мы думаем, то завещания вообще в реальности быть не должно. Есть эстейт которым по доверенности руководит товарищ Бранка. Если завещание липовое или настоящее вступает в силу - человека нет и прав на своё имущество он не имеет.

JanuSS написал(а):

смерть так, как нам ее показывают,... тут же спотыкаюсь на аутопсию,... как может быть человек здоровым, если он постоянно сидел на лекарствах?

Не найду сейчас ссылки, но где то проскальзывало заявление ЛАПД что все отчеты о вскрытии гуляющие на просторах инета не имеют ничего общего с настоящим.
Надеюсь, настоящего ваще нету!!!

JanuSS написал(а):

Полагаешь, он мог быть уверен в том, что события 2000-х голов - это чистая случайность и алчность загадошных личностей, которые были вхожи в его дом. и что за этим никто мог не стоять?
Предположи вариант, а что если знал (или догадывался)...... и доказал невиновность (нелегко было однако) и после этого идти на взаимовыгодные условия?
тогда ради чего? и в чем его выгода?

Конечно знал! Если даже мы знаем )))
Янааа, его выгода не пойти по миру! Ну до принципов ли тут? И мало ли он поимел проблем в 2005? А у него дети растут!

Вивьен, в большинстве согласна с Вами. Но не уверена что была такая грандиозная афера изначально с самого объявления о концертах. и столько серьезных людей пошли на это.
им и вправду дешевле втихую нанять Кондратия(((

Вивьен написал(а):

Для Сони живой, но официально мертвый Майкл - самый выгодный партнер.
Объясните - зачем им его реальная смерть?

Хлопот меньше. Иметь его реально мертвого (прости господи) выгоднее тем, что Майк частенько непредсказуем и проблем с ним они уже поимели((

Отредактировано viki (12-08-2010 18:19:12)

0

214

Ванильная написал(а):

Крупная компания не могла его никуда заманить, слишком уж подставно для них и сомнительно.
Да и он что, больной соглашаться? Сначала они ему "давай ты типаумрешь", а потом сами его под шумок и грохнут. Если идея их, то и всё обеспечение и охрана дела тоже их.
Крупная компания могла только убить его. Там где большие деньги, это норма...любой бизнес, даже такие мировые компании построены на мафии. А у него еще было пол Сони, грубо говоря.
В хоукс мог себя заманить только сам Майкл и его преспешники. Это исключительно его идея. Сони в этом случае могут только получать отстегнутый барыш и не палить контору.

Совсем как-то противоречиво  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif Не заманить так вынудить, заставить, поставить в такие условия и т.д. 

Вивьен написал(а):

Объясните - зачем им его реальная смерть?

Нет человека - нет проблем.

Вивьен написал(а):

Для Сони живой, но официально мертвый Майкл - самый выгоднй партнер.

Тоже объясните?

0

215

viki написал(а):

С финансами у МД просто караул

Я Вас умоляю!!!! ^^

Отредактировано ven77 (12-08-2010 18:24:45)

+1

216

mama написал(а):

Крупная корпорация могла заманить в ХОАКС MJя пообещав ему покой, расплату с долгами, реабилитацию в СМИ и восстановление статуса поп-короля. НО в большинстве случаев шантажисты не оставляют в живых заложника, получая свой "миллион и вертолёт", тем более что официально "пациент скорее мёртв чем жив".

Вот! И у меня были такие мысли. Очень хочется чтобы он вернулся, мне кажется так было бы безопасней. К сожалению не только со стороны крупной корпорации, я больше опасаюсь "людей в штатском" ...Но в этой ситуации я надеюсь на большое количество свидетелей, знающих о хоаксе.

ven77 написал(а):

viki написал(а):

    С финансами у МД просто караул

Я Вас умоляю!!!! ^^

Слушайте, если всё так прекрасно, счета в офшорах и недвижимость по всему миру и личные острова и половина Сони и молочные реки-кисельные берега....
то ЗАЧЕМ ему такие рисковые замуты с хоаксами???? Сидел бы себе "на нефтяной скважине" и поплевывал на всех!!!
Или это все типо от безделья?

Отредактировано viki (12-08-2010 18:34:19)

0

217

viki написал(а):

Или это все типо от безделья?

Типа да (очень,знаете ли, в вечность плюнуть тянет)... :hobo:
Амбиции, амбиции...
И в наше неспокойное время, да еще и при троих уже не маленьких детях, да еще и не при 15 годах от роду лишняя копейка миллиард еще никому не вредили.  :hobo:
Ну хватит уже из него идиота лепить!

Отредактировано ven77 (12-08-2010 18:51:25)

+3

218

ven77 написал(а):

Ну хватит уже из него идиота лепить!

а кого лепить будем??? )))) железного Феликса, которому море по колено? )))))
тогда повторю свой вопрос, который задавала уже не один раз
а че тогда все так офигенно не было до этого???
зачем суды?
зачем договоры на ближнем востоке, которые заканчивались ничем?
зачем туры, которые нафиг железному Феликсу не нужны?
вот что такое?
по голове однажды пыльным мешком с деньгами и партнерами бабахнули и все стало офигенно и имющиеся амбиции увелились до непомерных размеров? ))))

+1

219

viki написал(а):

не уверена что была такая грандиозная афера изначально с самого объявления о концертах. и столько серьезных людей пошли на это.
им и вправду дешевле втихую нанять Кондратия(((

а как же фильм? ))
не окупил разве?
и не думаю, что буквально все были в курсе плана, скорее, наоборот
и с чего на Вы? ))

viki написал(а):

Хлопот меньше.

mama написал(а):

Нет человека - нет проблем.

ну вы чего?... с каких это пор серьезные компании "убирают" строптивых партнеров? не Россия 90-х все-таки...
почему вы решили, что это такое плевое дело?

Живой - может заниматься творчеством, не исключаю, что и на этот счет есть какой-то устраивающий всех тайный контракт. Либо другие варианты сотрудничества.
Официально мертвый - "мертвая звезда всегда дороже живой", выгода от доходов на имени.

viki написал(а):

Слушайте, если всё так прекрасно, счета в офшорах и недвижимость по всему миру и личные острова и половина Сони и молочные реки-кисельные берега....
то ЗАЧЕМ ему такие рисковые замуты с хоаксами???? Сидел бы себе "на нефтяной скважине" и поплевывал на всех!!!

Кто сказал, что настолько все хорошо? зачем брать крайности?
И не всегда только деньги являются двигательной силой.
Мы раньше много говорили о других возможных причинах.
Сформулирую одним словом - свобода.

0

220

JanuSS написал(а):

а че тогда все так офигенно не было до этого???
зачем суды?
зачем договоры на ближнем востоке, которые заканчивались ничем?
зачем туры, которые нафиг железному Феликсу не нужны?
вот что такое?

Ян, ты не допускаешь, что в жизни любого человека могут быть определенные переломные моменты?
Когда сначала пытаешься решить проблемы привычными путями, но в силу разных причин результат не устраивает.
Слабый сдастся.
Умный и сильный будет искать нестандартный выход, который его устроит.

И пожалуйста - давайте эмоции контролировать.

+1

221

Вивьен написал(а):

а как же фильм? ))
не окупил разве?

а что фильм? Фильм окупил 60 млн части Сони, окупил накладные расходы по его созданию, окупил претензии AEG,.. и остальное
В общем[, тут не думаю, что чистая прибыль (за минусом процентов и прочего) осталась сильно большая

Вивьен написал(а):

Живой - может заниматься творчеством, не исключаю, что и на этот счет есть какой-то устраивающий всех тайный контракт. Либо другие варианты сотрудничества.
Официально мертвый - "мертвая звезда всегда дороже живой", выгода от доходов на имени.

и это

Вивьен написал(а):

И не всегда только деньги являются двигательной силой.
Мы раньше много говорили о других возможных причинах.
Сформулирую одним словом - свобода.

друг другу уже противоречат

если ты официально мертвый, и у тебя обязанности по тайному контракту, то свободы больше не стало
плюс..... о любимой теме,  "а как же дети", я вообще пока молчу

0

222

JanuSS написал(а):

доверие в завещании и доверие в делах должно быть постоянным, а не эпизодическим

Эпизодическое.

А давайте поговорим о деньгах и воровстве.
Буду называть вещи своими именами.

Интересный вопрос: подворовывает ли Бранка?

Был уволен в 2003 по причине конфликта интересов. Но, тем не менее, оставлен в качестве управляющего трастом.
Тут может быть такая ситуация.

Вопрос..
Кого бы Вы выбрали: талантливого, но подворовывающего управляющего, что не вредит делу, или честного, но совсем бесталанного?
Ответ: талантливого и честного )))
А если он не просто талантлив, гений в своем деле, один из лучших? А если за долгие годы сотрудничества он принес колоссальную прибыль? Но допускает некоторые шалости с финансовыми потоками
Что делать?
Ни в коем случае не связываться с ним?
Брать честного?
Правильный ответ. Считать прибыль, очищенную не только от налогов, но и от сумм, на которые нашалил гений менеджмента. И по итогам принимать решение.
А если с этим гением заключить контракт, мотивирующий его к труду? Он не исключает шалостей, но значительно повышает продуктивность труда и, соответственно, прибыль.
Управляющие трастом получали 5, сейчас 10% от суммы сделки.
Какова оплата труда управляющего в то время, когда решаются текущие вопросы, мы не знаем. Особенностью семейных трастов является их финансовая закрытость.
Тут возможны различные варианты: управляющий получает фиксированную сумму, либо процент от суммы активов траста, что встречается чаще.
Работа на процент – отличный мотиватор.
Догадываюсь, что управляющие на проценте от стоимости активов.

Не думаю, уверена, МД так рассуждал, и расчеты были такими.
Наверное, это единственное во всей истории, в чем уверена …

И дружба, доверие-недоверие здесь совсем ни при чем. Только бизнес, ничего личного.

Яна, вопрос адресовала не только Вам, всем, просто взяла цитату из Вашего сообщения как эпиграф.

Отредактировано Tigrina (12-08-2010 21:16:57)

+3

223

Вивьен написал(а):

Живой - может заниматься творчеством, не исключаю, что и на этот счет есть какой-то устраивающий всех тайный контракт. Либо другие варианты сотрудничества.
Официально мертвый - "мертвая звезда всегда дороже живой", выгода от доходов на имени.

Вивьен написал(а):

Сформулирую одним словом - свобода.

Вот именно! Заниматься творчеством, но так, чтобы за спиной не стоял Карабас Барабас с плеткой как папа Джо в детстве или Сони которые "KILL THE MUSIC"!!!! А если звезда не творит в несвободе, то причин оставлять её в живых не остаётся, так?

0

224

В случае, если все это плод моего воображения, прошу прощения у мистера Бранки.

0

225

Вивьен написал(а):

Ян, ты не допускаешь, что в жизни любого человека могут быть определенные переломные моменты?
Когда сначала пытаешься решить проблемы привычными путями, но в силу разных причин результат не устраивает.
Слабый сдастся.
Умный и сильный будет искать нестандартный выход, который его устроит.

Марина, я вполне допускаю, что в жизни любого человека бывают переломные моменты.
но, имхо, не на столько, чтобы пойти на такую свистопляску
у нас то получается, что весь голливуд в курсе хаокса, да что там, голливуд,... и полиция, и 911, и даже Обама.... ну все в курсе,.. кроме, собственно, обычных людей
скажем, хаокс имени себя и своими силами, чтобы совсем исчезнуть, и чтобы никто не знал и чтобы не иметь тайных партнерских обязательств, чтобы в конечном итоге получить то, что получает себя (по факту - что бы изменилось? ) - это я понимаю
но хаокс тех размеров, до которых его раздули хаоксеры и беливеры (про Элвиса вообще молчу) - то это мне кажется уже совсем на грани фантастики

Вивьен написал(а):

И пожалуйста - давайте эмоции контролировать.

а что с ними не так?  :dontknow:

0

226

JanuSS написал(а):

а что фильм? Фильм окупил 60 млн части Сони, окупил накладные расходы по его созданию, окупил претензии AEG,.. и остальное
В общем[, тут не думаю, что чистая прибыль (за минусом процентов и прочего) осталась сильно большая

фильм (имхо) не за ради денег был со стороны Майкла, а вспомнила я про него, как раз в связи с тем, что окупил расходы, связанные с планированием концертов.

JanuSS написал(а):

если ты официально мертвый, и у тебя обязанности по тайному контракту, то свободы больше не стало

не скажи. мы ж не занем даже о контракте, не только об условиях. допустим, человек обязался 9к примеру) отдать старые записи. или написать десяток песен для кого-нибудь. а в остальном свободен. все как вариант только.

JanuSS написал(а):

"а как же дети"

да. это сложная тема. но ее надо отдельно от котлет.
Tigrina, я согласна с Вашими рассуждениями. К тому же мы реально не знаем, какие там отношения между ними были.

0

227

mama написал(а):

А если звезда не творит в несвободе, то причин оставлять её в живых не остаётся, так?

Звучит, как о выведении породистой собачки )
Ну правда - он же не раб )
За что его убивать-то?
Ладно бы если бы каталог - вот тут я с Леной Enza согласна - но таки нет этой причины.

Я никак не могу принять вариант убийства потому, что строптив и что-то там отказался делать. несерьезно.

JanuSS написал(а):

но хаокс тех размеров, до которых его раздули хаоксеры и беливеры (про Элвиса вообще молчу) - то это мне кажется уже совсем на грани фантастики

Так я и не спорю, что мы обрастили это все горами домыслов - от незнания фактов.
А что нам остается?

0

228

Вивьен написал(а):

фильм (имхо) не за ради денег был со стороны Майкла, а вспомнила я про него, как раз в связи с тем, что окупил расходы, связанные с планированием концертов.

со стороны Майкла были съемки репетиций, которые впоследствии могли быть проданы публике, как "the making of the greatest show "the last curtain call""
то есть, как то, от чего можно было получить дополнительный доход (выпустив отдельным изданием).......и то не факт, ибо могло войти в диск с видео с концертов
и фильм не окупил расходы, связанные с планированием концертов
ибо концерты оплатила страховая (какую часть - не известно)
но не стоит забывать об упущенной прибыли, которая все-таки ниже, чем 178млн, заработанных на этом фильме

Вивьен написал(а):

мы ж не занем даже о контракте, не только об условиях. допустим, человек обязался (к примеру) отдать старые записи. или написать десяток песен для кого-нибудь. а в остальном свободен. все как вариант только.

какой то неравнозначный обмен
куда легче вести договоры с более сговорчивыми родственниками и полномочными представителями (для которых вопрос $ стоит куда на более первом месте)

Tigrina написал(а):

Яна, вопрос адресовала не только Вам, всем, просто взяла цитату из Вашего сообщения как эпиграф.

со мной можно на ТЫ )))

собственно, я с абсолютно согласна с рассуждениями
это абсолютно правильная политика - из 2-х зол выбирать менее бьющую по голове ))

Вивьен написал(а):

Ладно бы если бы каталог - вот тут я с Леной Enza согласна - но таки нет этой причины.

а я не помню слова Лены.... не напомнишь?

+1

229

JanuSS написал(а):

со мной можно на ТЫ )))

Со мной тоже на ты

JanuSS написал(а):

это абсолютно правильная политика - из 2-х зол выбирать лудшее

Он и выбрал. За что ему уважение как мудрому человеку и хорошему бизнесмену.

0

230

JanuSS написал(а):

но не стоит забывать об упущенной прибыли, которая все-таки ниже, чем 178млн, заработанных на этом фильме

это гипотетическая прибыль, потому как в отработку 50 концертов никто почти не верит. а прибыль за фильм реальная и цифра не конечна.

JanuSS написал(а):

какой то неравнозначный обмен
куда легче вести договоры с более сговорчивыми родственниками и полномочными представителями (для которых вопрос $ стоит куда на более первом месте)

так смотря про что )
что ли Джермейн новые песни напишет? )
а наследством эстейт что-то не спешит разбрасываться, единственная сделка с Сони не самая дешевая, так?

0

231

JanuSS написал(а):

а я не помню слова Лены.... не напомнишь?

Лена писала, что все упирается в каталог - если он окажется в руках Сони, можно считать, что все наши рассуждения коту под хвост. Примерно так. не дословно.

0

232

Влезу  и  я  со  своей  картошкой  в  ваше  прекрасное  общество .. Не  обижаться  чур !   

Все  то  нам  надо  знать : кто ,  кого , когда , зачем , почему и  сколько  будет ? 

У  всех  мозги  плавятся ,  страсти  кипят — версии, версии ... 

а  зачем ? 

самим  себе  доказать ,  что  все  наблюдаемое  действо  не  бред ? 

мы  заранее оправдываем  его  ДЛЯ  СЕБЯ  ...

по  мне ,  так  пусть маэстро  сам  оправдается потом : как ,  зачем  ,  почему  и  далее  по  списку ...

а  мы  проверять  будем  на  доказательность ...   http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif 

реснички  тут не  помогут ...

0

233

Можно еще вопрос по версии убийства?
Вот допустим, договорились они об этих концертах. Посмотрели на Майкла и решили - ну справится еще с десятком. Врачей опять же прошел. Т.е. нормально все вроде как.
а потом что же? увидели в процессе, что не справится? и объявили 50 концертов? и пошли на убийство? я не очень понимаю логику.
Или Майкл отказался выступать?
Ну так проще, наверное, объявить его наркоманом и разорвать контракт, чем убивать?
Я просто понять не могу, зачем нужна такая крайняя мера?

0

234

strekoza написал(а):

по  мне ,  так  пусть маэстро  сам  оправдается потом

ох.......
а надо?

0

235

Вивьен написал(а):

ох.......
а надо?

зрелище  не  для  слабонервных ...   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

ну  подведем  мы  научную  базу  под  его  исчезновение  и  что ?   
вернемся  к  старой  жизни ? 
вспомните ,  сначала  нам  для  полного  счастья  нужно  было только  знать —  жив  ли ... 
а  теперь ?

Отредактировано strekoza (12-08-2010 20:09:26)

0

236

Вивьен написал(а):

Я просто понять не могу, зачем нужна такая крайняя мера?

потому что

Вивьен написал(а):

"мертвая звезда всегда дороже живой", выгода от доходов на имени.

Вивьен написал(а):

За что его убивать-то?

За деньги. Майкл Джексон это бренд приносящий деньги, "мёртвая звезда дороже чем живая звезда", живая звезда нужна тогда, когда она творит, если звезда не творит, то зачем она нужна - живая звезда? Да еще несговорчивая, не выполняющая обязанности по контракту, с амбициями. Все эти "выкрутасы" могут понизить спрос на "бренд". Не проще ли самим всё контролировать и соответственно получать больше прибыли?

strekoza написал(а):

вспомните ,  сначала  нам  для  полного  счастья  нужно  было только  знать —  жив  ли ... 
а  теперь ?

Так и теперь тоже. Разве нет?

Отредактировано mama (12-08-2010 20:13:32)

0

237

Вивьен написал(а):

все упирается в каталог - если он окажется в руках Сони, можно считать, что все наши рассуждения коту под хвост. Примерно так. не дословно.

Для меня каталог - не показатель чего бы ни было, т. к. если управляющие получают процент от стоимости активов, то у них прямо-пропорциональная зависимость дохода от наличия каталога.
Сделки заключаются не каждый день и месяц, текущая работа в трасте, тем не менее, ведется, она должна быть оплачена. Обычная практика трастов – либо фиксированная сумма, либо процент от стоимости активов. Второе способствует неразбазариванию активов и вдумчивому отношению.
Бранка сказал, что не собираются продавать каталог. Каталог нужен управляющим. На данном этапе это активы, проверенные временем, стоимость которых растет. Разрулить долги, вытащить каталог, продать и сумму вложить во что-то более прибыльное? Сейчас не та финансовая ситуация, нецелесообразно, не оправданы финансовые риски.

+1

238

strekoza написал(а):

вспомните ,  сначала  нам  для  полного  счастья  нужно  было только  знать —  жив  ли ... 
а  теперь ?

да по большому счету ничего не изменилось ) разве что понимание "знать" приняло другие мыслеформы.
кому-то нужно знать
кому-то достаточно верить
кому-то хотя бы надеяться...

0

239

JanuSS написал(а):

друг другу уже противоречат

не вижу противоречия.. смотря что понимать под свободой...

mama написал(а):

А если звезда не творит в несвободе, то причин оставлять её в живых не остаётся, так?

я конечно дико извиняюсь, не хочу обидеть, но, спустя несколько ваших постов, у меня такое ощущение уже, что вы прямо уже хотите чтобы *клиент был мертв*... вот чесс слово

JanuSS написал(а):

но, имхо, не на столько, чтобы пойти на такую свистопляску

... ?...?...?     what...?
Вообще конечно.. тут все имхасто.. но.. вот на что что а на *свистопляску* Майкл может пойти... Жермейн не может, Ренди тож... итдэдэдэ
Если честно.. ввязываться в Эти дебаты на полную нет желания (по крайней мере пока..).. потому как.. похоже на  *Мердер бай контракт.. уатс хапенд*... Такое ощущение что большинство активно отписывающихся здесь и такое же большинство плюсящих определенные посты уверены в  morte...

Вив, мне близка твоя точка зрения..
Вен77 Респект))))) *Я ваас умоляю ^^ *
Тигрина, +++1

0

240

mama написал(а):

Майкл Джексон это бренд приносящий деньги

так ведь этот бренд им не принадлежит! в этом же вся штука )

Tigrina написал(а):

Каталог нужен управляющим. На данном этапе это активы, проверенные временем, стоимость которых растет

отлично. т.е. и управляющим, и Майклу выгодно иметь каталог при себе. И Сони его не получает. Так и где их выгода от убийства опять же? я зануда?)

0

241

Tigrina написал(а):

За что ему уважение как мудрому человеку и хорошему бизнесмену.

Встати, сам Майкл про себя говорил - что он плохой бизнесмен
но мудрый человек - и тут не поспоришь ))
тоже уважаю ))

Вивьен написал(а):

это гипотетическая прибыль, потому как в отработку 50 концертов никто почти не верит. а прибыль за фильм реальная и цифра не конечна.

Марина,... ты меня окончательно запутала ))
давай мухи отдельно, котлеты отдельно
кому фильм что окупил????
AEG?? так они получили только 60 млн
при условии, что по официальным данным было продано билетов на 85 млн???

или все-таки СОНИ?
или вообще кто что получил от этого фильма?
полфорума перерыла,.. не нашла,.. сама не помню,... но там было что-то, что типа СОНИ себе чуть-чуть,..а остальное в семью
хотя было и такое

http://www.starstory.ru/lifestyle_view/ … ju_pribyl/
А от первой недели проката организаторы собираются получить порядка 300 миллионов долларов. Хотя, руководство Sony и заявляет, что деньги вырученные от продажи билетов, помогут концерну, хотя бы уменьшить затраты на раскрутку диска, финансовая сторона проекта уже сейчас показывает, что кроме шумовой рекламы, продюсеры получат более миллиарда долларов прибыли.

Вивьен написал(а):

так смотря про что )
что ли Джермейн новые песни напишет? )
а наследством эстейт что-то не спешит разбрасываться, единственная сделка с Сони не самая дешевая, так?

ммм... зачем новые песни писать?
тут же оказались закрома старых демок и невыпущенных песен, которые можно получить у семьи ... э не,... даже не у семьи.. а у эстейта (в обмен на $$)
при хорошем спросе всегда будет предложение
кстати, и сделка с Сони, по факту - это несколько сделок в одном (all in)....
по идее бы, все по отдельности распродавать было бы куда выгоднее... но видимо тут что-то поджимало, раз решили не 7 лет вперед все подписать
кстати, еще и цирк - тоже сделка

Вивьен написал(а):

Лена писала, что все упирается в каталог - если он окажется в руках Сони, можно считать, что все наши рассуждения коту под хвост.

я еще в своем захдном посте писала, что то, что каталог сейчас принадлежит Джексонам - может быть вполне временным состоянием
приобретение каталога сразу же после "смерти" при условии, что тут же пошла волна слов, что МД опасался, что его убьют из-за каталога, могла быть невыгодна (как вариант)

0

242

Nasty Girl написал(а):

я конечно дико извиняюсь, не хочу обидеть, но, спустя несколько ваших постов, у меня такое ощущение уже, что вы прямо уже хотите чтобы *клиент был мертв*... вот чесс слово

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_59.gif Я хочу чтобы "truth will prevail".

Вивьен написал(а):

mama написал(а):
Майкл Джексон это бренд приносящий деньги

так ведь этот бренд им не принадлежит! в этом же вся штука )

А как же "самый дорогой в мире контракт"? Или бренд и всё что с ним связано не является предметом этого контракта?

Отредактировано mama (12-08-2010 20:30:12)

0

243

Nasty Girl написал(а):

похоже на  *Мердер бай контракт.. уатс хапенд*... Такое ощущение что большинство активно отписывающихся здесь и такое же большинство плюсящих определенные посты уверены в  morte...

действительно  ненормально  —  ведь  это  даже  на жару  не  спишеш ... 
раз  не  видно — значит  нету  уже ?   
и знаете ,  я  думаю ,  что  по  возврашени  Шефа  больше  всего  будут  радоваться  риповцы  —  для  них  это  будет   как воскрешение  Христа ... 

а  мы ?  останутся  ли  у  нас  силы   на  радость ?   http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

244

Nasty Girl написал(а):

похоже на  *Мердер бай контракт.. уатс хапенд*... Такое ощущение что большинство активно отписывающихся здесь и такое же большинство плюсящих определенные посты уверены в  morte...

Настя, я вот одного не понимю, а что не так?
давайте все дружно сядем вместе и будем просто верить
извини конечно, в живость Элвиса тоже уже 30 лет верят (имхо имхеннейшее, но лично я не хочу себе того же (да, эгоист))
это конечно хорошо, только что в этом хорошего? ))))))
не пойму одного, если сказано уже более чем 1 раз, что рассуждение на эту тему - это рассуждение от обратного
то какой смысл оставлять подобные комменты?
давай будем относиться корректно к любым обсуждениям на этом форуме, а не по принципе нравится/не нравится

Вивьен написал(а):

Вот допустим, договорились они об этих концертах. Посмотрели на Майкла и решили - ну справится еще с десятком. Врачей опять же прошел. Т.е. нормально все вроде как.
а потом что же? увидели в процессе, что не справится? и объявили 50 концертов? и пошли на убийство? я не очень понимаю логику.
Или Майкл отказался выступать?
Ну так проще, наверное, объявить его наркоманом и разорвать контракт, чем убивать?
Я просто понять не могу, зачем нужна такая крайняя мера?

ээээ не )) не так все было
было озвучено 10 концертов
потому через несколько дней добавили еще 16
потому добавили еще 19
и потом уже докрутили до 50
а репетиции вообще позже начались ))
кстати, я AEG не воспринимаю, как источник угрозы,.. тут как то все вкупе и их также могли использовать

strekoza написал(а):

а  теперь ?

а что теперь
теперь все тоже самое, только под другим углом - Альтернатива - потому что жара ))
кстати, было важно знать, что просто жив
а знать можно либо пощупав и увидев, либо отметя все другие варианты
чем и занимаемся )))

Tigrina написал(а):

Для меня каталог - не показатель чего бы ни было, т. к. если управляющие получают процент от стоимости активов, то у них прямо-пропорциональная зависимость дохода от наличия каталога.
Сделки заключаются не каждый день и месяц, текущая работа в трасте, тем не менее, ведется, она должна быть оплачена. Обычная практика трастов – либо фиксированная сумма, либо процент от стоимости активов. Второе способствует неразбазариванию активов и вдумчивому отношению.
Бранка сказал, что не собираются продавать каталог. Каталог нужен управляющим. На данном этапе это активы, проверенные временем, стоимость которых растет. Разрулить долги, вытащить каталог, продать и сумму вложить во что-то более прибыльное? Сейчас не та финансовая ситуация, нецелесообразно, не оправданы финансовые риски.

+1000000
давно была эта мысль

Nasty Girl написал(а):

не вижу противоречия.. смотря что понимать под свободой...

ок, а что понимать под свободой?

Nasty Girl написал(а):

вот на что что а на *свистопляску* Майкл может пойти..

на сцене - не спорю
в жизни и с таким размахом - пока имею сомнение

Вивьен написал(а):

так ведь этот бренд им не принадлежит! в этом же вся штука )

кому? Сони?
бренд принадлежит эстейту, а все продажи бренда до 2017 года - Сони
ибо продажа старых альбомов и коллекционных дисков
ибо продажа теперь уже новых альбомов
ибо новые другие проекты, которые нам еще неизвестны

+3

245

Вивьен написал(а):

Так и где их выгода от убийства опять же? я зануда?)

продление действующего контракта (условия которого, мы кстати, не знаем) + 10 новых проектов
и все это за 7 лет
при условии, что за предыдущие 7 лет они не видели ничего нового .....
я тоже зануда ))

0

246

JanuSS написал(а):

давайте все дружно сядем вместе и будем просто верить

давайте  верить  и  жить  дальше !  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 

JanuSS написал(а):

извини конечно, в живость Элвиса тоже уже 30 лет верят

а  в  Бога  испокон веков ...  но  доказать  все  равно  не  могут ...   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif 

давайте  жить  дружно !

+1

247

JanuSS написал(а):

а че тогда все так офигенно не было до этого???
зачем суды?
зачем договоры на ближнем востоке, которые заканчивались ничем?

Это очень неприятно, но это так(((( Простите, но Майкл практически ничего не выпустил с 2000 года. Почему??? Десять лет строил планы, лепил образ нарика, чтобы народ повелся на мнимую смерть? Народ повелся бы и на банальную катастрофу. Сорри.
Да, он зализывал раны, воспитывал детей, пытался что-то сделать...но  :dontknow:

Tigrina написал(а):

Интересный вопрос: подворовывает ли Бранка?
Был уволен в 2003 по причине конфликта интересов. Но, тем не менее, оставлен в качестве управляющего трастом.
Не думаю, уверена, МД так рассуждал, и расчеты были такими.

Я не знаю подворывавает Бранка или как одна из версий что нам преподносили грызня в Майкловом окружении...но тем не менее Майкл купился на это и Бранку таки уволил.
А если они сотрудничали так сказать "инкогнито" все это время где результаты? Зачем доводить до края?
Вот пришел Бранка в 2009-ом и 2/3 долга разрулил)))
И я думаю, что Майкл реально обратился к нему как к суперпрофессионалу наплевав на прошлые стычки.

Вивьен написал(а):

И не всегда только деньги являются двигательной силой.
Мы раньше много говорили о других возможных причинах. Сформулирую одним словом - свобода.

Не знаю...Я вижу хоакс как все таки вынужденный "проект"... Будь он один и не в таком финансовом положении может и можно было бы порассуждать об амбициях и мести...но быть "свободным" от своих детей? Сделать их "сиротами" в глазах общества. Если раньше все любопытство толпы было направлено на Майкла, то теперь на его детей((( Неужели он хотел этого?

JanuSS написал(а):

но хаокс тех размеров, до которых его раздули хаоксеры и беливеры (про Элвиса вообще молчу) - то это мне кажется уже совсем на грани фантастики

ППКС((( При упоминании "Элвис" я ваще каждый раз вздрагиваю....

Вивьен написал(а):

а потом что же? увидели в процессе, что не справится? и объявили 50 концертов? и пошли на убийство? я не очень понимаю логику.
Или Майкл отказался выступать?
Ну так проще, наверное, объявить его наркоманом и разорвать контракт, чем убивать?

Ну отказаться выступать это для Майкла коронный номер))) Вспомните отмененные концерты и целый тур помниться)))
Разорвать контракт можно конечно...а уже понесенные затраты? А упущенная прибыль?

JanuSS написал(а):

Кстати, сам Майкл про себя говорил - что он плохой бизнесмен
но мудрый человек - и тут не поспоришь ))

+ 10000

0

248

JanuSS написал(а):

то какой смысл оставлять подобные комменты?

Ян)) я буду оставлять подобные каменты, потому что это мое мнение.. Заметь там нет слов типа нравится или не нравится..

JanuSS написал(а):

Встати, сам Майкл про себя говорил - что он плохой бизнесмен

он бы определился уже..)) то он плохой бизнесмен..то хороший)))...

0

249

viki написал(а):

ППКС((( При упоминании "Элвис" я ваще каждый раз вздрагиваю....

А я думаю что Элвис тоже вполне может быть до сих пор живой 75-летний дядька. Ему проще затеряться среди людей, до 20 лет он жил жизнью обычного нормального человека.

0

250

strekoza написал(а):

по  мне ,  так  пусть маэстро  сам  оправдается потом

и  отправят  его  на  тот  свет ( шутка )  не  риповцы , а  беливеры  с  словами : “ чего  же  ты нас  так долго  мурыжил ..?” http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif 

а  выйдет  он  с  нормальным  врачом  и  сделает  заявление  типа :

вы  знаете  25-го  я  неудачно  упал  и  ударился  головой … 
и  все  это  время  у  меня  была  настоящая  амнезия  …
(и  врач  кивнет  в  знак  согласия )…  :yep:

я  совершенно  ничего  не  мог  вспомнить  до  недавнего  времени  … (буря  аплодисментов)… http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif 

но  теперь  я  в  порядке  … (есть  потерявшие  сознание )  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif 

и  я  снова  с  вами  …" (истерика  в  мировом  масштабе )…   [взломанный сайт] 

  а  главное - все  чисто !!!  что  бы  не  спросили – “ не  помню “   и  поди  докажи  обратное …  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

+1

251

Nasty Girl написал(а):

Такое ощущение что большинство активно отписывающихся здесь и такое же большинство плюсящих определенные посты уверены в  morte...

Насть, ни в коем случае не уверены! Просто сказывается копательская хватка, развившаяся за этот год. Мы рыли в одном направлении раньше - и весьма преуспели. А сейчас просто Яна предложила порыться с другой позиции - вот народ так же рьяно и аргументированно это и делает. Я только это вижу - опыт, матёрость даже некоторую приобретенную на ниве этого расследования. :D Но никак не желание доказать НЕживость.  :yep:

0

252

viki написал(а):

Я не знаю подворывавает Бранка или как одна из версий что нам преподносили грызня в Майкловом окружении...но тем не менее Майкл купился на это и Бранку таки уволил.

Я тоже точно не знаю. Рассуждала чисто гипотетически и на всякий случай извинилась перед Бранкой ))) Тем не менее, во время допроса по поводу Бранки, который вел Мезеро, всплывали довольно двусмысленные обстоятельства.

viki написал(а):

А если они сотрудничали так сказать "инкогнито" все это время где результаты? .

Нет, конечно, они не сотрудничали инкогнито. Бранка – не граф Монте-Кристо )))
Нет результата? Откуда он мог быть?
МД тогда был в творческом простое, во время судилищ и затем ему было не музыкально-финансовой деятельности..
Строго говоря, они ничего существенного в бизнесе не могли дать друг другу. МД не мог предложить Бранке большой объем работ. Бранка работал у него опять таки на проценте. Нет работы – нет денег.

viki написал(а):

Зачем доводить до края?
.

До края не довели. Расстались как цивилизованные люди в бизнесе. Был бы край, не остался бы Бранка в управляющих трастом и в завещании. Купился бы МД на то, что говорило окружение, на следующий день не было бы Бранки в документах.

viki написал(а):

Вот пришел Бранка в 2009-ом и 2/3 долга разрулил)))
.

Ситуация разрулила.

viki написал(а):

И я думаю, что Майкл реально обратился к нему как к суперпрофессионалу наплевав на прошлые стычки
.

И я думаю, что реально обратился. Только не наплевав на стычки(никто не ссорился), а когда появилось конструктивное деловое предложение, взаимовыгодное для обоих.

+1

253

JanuSS написал(а):

а кого лепить будем???

Лепить будем умного адекватного думающего на всю голову мужчину средних лет не первый день замужем который.

JanuSS написал(а):

а че тогда все так офигенно не было до этого???

Кто вообще сказал, что не было?
Мадонна продала свой последний альбом тиражом в районе 600 тысяч и считает это огромным успехом. При этом в 50 лет отпахала тур как положено.
Этот же жук так никуда и не поехал, при этом умудрился продать какие то там репитиции и вообще все, что лежало в чуланчике вплоть до каких то оборванных бумажек с надписями типа "всем спасибо я пошел домой", собрать еще попутно пару тройку наград и подружиться с вражиной соневской на ближайшие 7 лет и так далее так далее.

JanuSS написал(а):

зачем суды?

Промолчу и останусь при своем мнении...

JanuSS написал(а):

зачем договоры на ближнем востоке, которые заканчивались ничем?
зачем туры, которые нафиг железному Феликсу не нужны?

Инфоповод, есть такое понятие в нашем очень циничном, как это не болезненно звучит для пушистого ангела, бизнесе.

JanuSS написал(а):

имющиеся амбиции увелились до непомерных размеров?

С размерами у нас всегда и все было в порядке - увеличиваются, как правило, пропорционально азарту и заинтересованности делом.

Отредактировано ven77 (12-08-2010 22:40:49)

+3

254

Tigrina написал(а):

во время допроса по поводу Бранки, который вел Мезеро, всплывали довольно двусмысленные обстоятельства.

плох тот прораб управляющий, который не подворовывает по-умному - ума значит не хватает))

Tigrina написал(а):

Только не наплевав на стычки(никто не ссорился), а когда появилось конструктивное деловое предложение,

business nothing personal...  это говорит о профессионализме и деловой хватке с обеих сторон..

0

255

mama написал(а):

А как же "самый дорогой в мире контракт"? Или бренд и всё что с ним связано не является предметом этого контракта?

JanuSS написал(а):

бренд принадлежит эстейту, а все продажи бренда до 2017 года - Сони
ибо продажа старых альбомов и коллекционных дисков
ибо продажа теперь уже новых альбомов
ибо новые другие проекты, которые нам еще неизвестны

девочки, простите, я сама контракт не читала, конечно, и даже ссылок на нужный материал сейчас нет, но насколько помню, проданы лишь музыкальные материалы, но отнюдь не бренд и не его использование.
я понимаю, что вопрос важный и постараюсь найти источник.

JanuSS написал(а):

продление действующего контракта (условия которого, мы кстати, не знаем) + 10 новых проектов
и все это за 7 лет
при условии, что за предыдущие 7 лет они не видели ничего нового .....

+ 10 альбомов, а не проектов.
ну если это повод для убийства, тогда не советовала бы никому из звезд спать спокойно.

viki написал(а):

быть "свободным" от своих детей? Сделать их "сиротами" в глазах общества. Если раньше все любопытство толпы было направлено на Майкла, то теперь на его детей((( Неужели он хотел этого?

ок. о детях.
опять же как вариант и как мое личное представление.
я думаю, Майкл мог учитывать, что содержание детей в изоляции (по его собственному подобию) элементарно лишает его детей нормальной жизни.
и одной из причин, по которой он мог решится на хоакс, как раз было освобождение и детей от этой вынужденной изоляции.
да, на них сейчас внимание всех.
но они и так были на это обречены - в масках или без.
нельзя прожить жизнь в маске.
я думаю, Майкл это понял.
а быть с ними рядом он может в любом случае - или под другим именем или в случае возвращения (второй вариант для верящих в камбек)

+1

256

Вивьен написал(а):

+ 10 альбомов, а не проектов.
ну если это повод для убийства, тогда не советовала бы никому из звезд спать спокойно.

Мало кто из звёзд будет стоить миллионы (или миллиарды) после смерти.

0

257

На самом деле - теряются немного мысли в этих рассуждениях многословных...
Получается - каждый практически разговаривает сам с собой (внутренний такой диалог - потому что много неясного)...
ну в крайнем случае - диалог двух людей тут, которые зацепились за один вопрос..

мне кажется, может было бы конструктивно, коротенько чтобы каждый написал - какие у него плюсы за версию хоакс (не нравится этот термин, но уж как-то он устоялся)..
.. а я так понимаю. что у всех они достаточно разные..

Про минусы - мне кажется у всех более менее одинаково:
- невозможность вовлеченности такого количества людей..
- судебная история доктора - зачем так наворачивать..
- дети - как же дети одни без папы..
- не сможет жить вне мира, известности и популярности
- как же он сумеет скрыться с такой узнаваемой внешностью?
- Зачем была получена страховка $ 3 млн.
На страховке рухнула теория ЗС. Что это за государственная программа, толкающая людей на страховое мошенничество, заметьте, в особо крупных размерах.
Наверное что-то забыла, но по беглому прочтению - именно такие мысли в основном против ИМХО... поправьте, если что..

Отредактировано Neo (13-08-2010 00:00:02)

+1

258

Вивьен написал(а):

содержание детей в изоляции (по его собственному подобию)

Я вас снова всех умоляю!!!
Этот Ганс Христиан Андерсен стока интересного плетет (особенно про свою изоляцию), а так же

Nasty Girl написал(а):

то он плохой бизнесмен..то хороший)))...

ресничками хлопает, бровки домиком делает, слезинка в глазике блестит, при этом только што в туалете (надеюсь) один побыть может

Nasty Girl написал(а):

он бы определился уже..))

Я это все к чему - если он вернется, то будет очередная стори, причем хорошо отфильтрованная в соответствии с ожиданиями публики по мотивам мониторинга форумов подобных нашему.
Затем мы собственно и нужны и так важны в этом проекте, затем с нами и "играют", холят и лилеят, всяких там питеров пенов с блэками подсылают, развлекают, развивают и скучать не дают.

+1

259

ven77 написал(а):

Мадонна продала свой последний альбом тиражом в районе 600 тысяч и считает это огромным успехом. При этом в 50 лет отпахала тур как положено.

еще в ветке вестей писала. на мтв финотчет за 2008 мировю селебритиз прозвучала фраза "если хочешь заработать миллионы, устраивай тур, иначе ты не в списке миллтонеров, даже в сотку не войдешь"

0

260

Neo написал(а):

На самом деле - теряются немного мысли в этих рассуждениях многословных...
Получается - каждый практически разговаривает сам с собой (внутренний такой диалог - потому что много неясного)...
ну в крайнем случае - диалог двух людей тут, которые зацепились за один вопрос..

:flag: Я поддержу дискуссию тоже  "в свою степь")))))) Чтобы окончательно всё запутать)

Здесь ранее было про Майкла на конфе)) Меня этот вопрос давно волновал. Я никак не могла понять почему его там все всячески не принимают, а некоторые даже оскорбляют :angry: Конференцию я увидела мельком в новостях, когда вообще ничего не знала о Майкле - не слушала и не читала. Впечатление: "Обалдеть! Он крут! Сколько ему? 50?!?!?!?!?!? Вот это да! Больше 30 точно не дашь!!!!". Поэтому когда появились люди, которые с пеной у рта кричали о какой-то неадекватности, я ещё несколько раз подряд пересмотрела его выступление и ничего опять же не обнаружила больно странного. По просмотру других интервью и выступлений Майкла, конечно, становится понятно, что это был необычный выход. И здесь JanuSS подобрала очень верное слово - "взвинченный". Он сильно нервничал и этот его выпад в сторону ведущего - просто некоторое оттягивание времени, чтобы внутренне собраться. Сначала мне казалось, что это нервоз из-за долго не появления на публике - но Майкл и после 2005, несмотря на то, что вёл скрытный образ жизнь, бывал на на людях и на ТВ - в частности в Японии. Да и вообще ему не привыкать ко всему этому... С его-то опытом) Тут явно нечто другое. Нервозность связанна с чем-то значительно более серьёзным.

Никогда особо не интересовалась юридическими вопросами по этому делу и вообще, поэтому тяжеловато достаточно вникать))
Ещё тяжелее даётся принятие того, что Майклу вместо того чтобы заниматься тем, что ему сам Бог завещал делать, приходилось разбираться и с этим. По большей части.

viki написал(а):

Это очень неприятно, но это так(((( Простите, но Майкл практически ничего не выпустил с 2000 года. Почему???

Может быть поэтому:
http://www.liveinternet.ru/community/ke … 128665680/

Когда Джон Бранка продал This Is It Sony, он сказал:
'' Sony и Майкл заключили взаимовыгодное соглашение в истории. Это свидетельствует о том, что сотрудничество продолжается''.
Бранка также продал права на неизданные песни Майкла Sony, присвоив себе 12,5 мил $ в качестве премиальных процентов.

Майкл получил кредит у Sony, отдав каталог Sony/ATV в качестве залога.
Он предполагал выплатить его, используя альбом Invincible.
Sony требовало выплатить долг, одновременно саботируя промоушен альбома Invincible.
Майкл хотел, чтобы Unbreakable стал первым видео. У него была концепция.
Sony выбрало You Rock My World, заставляя Майкла сняться в видео.
You Rock My World немедленно стало хитом радио.
Журнал Billboard прогнозировал, что он может возглавить сотню хитов. ЕСЛИ БЫ это было реализовано коммерчески.
Американские чарты основываются на реализациях на радио. Это влияет на продажи.
Sony не реализовывало это, не смотря на требования покупателей.
В качестве промоушена Invincible Майкл организовал Концерт 30-летия карьеры на Медисон Сквер.
Билеты разошлись за 5 часов. Концерт транслировался по телевидению. Его посмотрело 26 миллиона зрителей. Это самое большое количество зрителей за всю историю канала CBC.
Sony узнало о проекте из прессы. Им было неприятно, что они не оказались вовлечены в проект.
Sony разослала меморандум в офисы по всему миру, запрещающий организацию промоушенов, связанных с концертом.
Майкл обратился к Sony с предложением провести прмоушен Invincible во время трансляции концерта. Sony отклонило его предложение.
Майкл предпринял сам провести промоушен альбома. Он организовал раздачу автографов, чего никогда не делал прежде.
Следующим синглом стал Cry, он был выпущен по всему миру, ИСКЛЮЧАЯ США.
Он занял 2 место в R&B, согласно радио статистике.
Майкл не был доволен бюджетом для видео. Sony стремилось к тому, чтобы видео вышло без участия Майкла.
В ноябре 2001 года Майкл закончил песню What More Can I Give.
Песня была написана для сбора средств для семей, члены которых стали жертвами атаки 11 сентября 2001 года.
Майкл хотел, чтобы песня была выпущена немедленно. Sony отказала ему в правах на выпуск.
Чтобы выпустить эту песню, Майкл предложил Sony создать видео-игру для Sony play station и участие в рекламе без какого-либо денежного вознаграждения.
Sony отклонил его предложение.
Sony использовала эту песню, направленную на благотворительность чтобы загнать Майкла в угол: Если он хочет выпустить эту песню, тогда пускай отдаст Sony/ATV каталог.
При любой попытке выпуска песни Майкл должен был отступаться от проекта.
Третим синглом был Butterflies. Sony не провел ее коммерциализацию.
Invincible стал № 1 в 13 странах, включая США. Он был продан 5.4 миллиона экземпляров всего за два месяца.
Sony использовал кредит, заявляя, что низкий статус промоушена не повлияет на успех альбома.
Концепция Майкла для видео Unbreakable было признано Sony очень дорогостоящим и поэтому они отказались его финансировать.
Sony убрало Invincible из своего списка для интернациональной реализации.
Спустя только 5 месяцев после выпуска Invincible стал InviSible.
Для сравнения, альбом HIStory был включен в приоритет для реализации только через два года после его выпуска.
Почему Sony саботировало выпуск альбома с таким огромным потенциалом?
Во-первых, потому что Майкл говорил Моттоле прямо перед выпуском Invincible, что он не будет возобновлять контракт с Sony.
Во-вторых, Sony хотели подвергнуть Майкла дефолту, чтобы получить каталог Sony/ATV.
'' Я хочу развеять все глупые слухи: каталог Битлз не продается, никогда не продавался и не будет продан никогда'' - Майкл Джексон 2001 год.

Про построение образа "нарика" утверждать не могу, но для тех, кто не вникал в ситуацию и не пытался в ней разобраться выглядело это так будто зазнавшаяся звезда обвиняет записывающую компанию в том, что его альбом плохо продаётся. - это не моё мнение - тех, кто озадачился и уже тогда пытался-таки добраться до самой сути.

Про Джона Бранка. Тоже загвоздка - Майкл рассчитывал его несколько раз, именно Бранка заключал контракт с Сони в 1995 году. По прошествии некоего времени Майкл планировал "уйти" от Сони, но по этому контракту составленному Бранкой это была не так уж реально. Продажа каталога Сони была как никому выгодна именно Бранке. Сони, как мне известно, также планировали прибрать к рукам личный каталог Майкла MiJack с его же песнями - это кроме каталога Sony/ATV.

Вот это интересный момент:

Джон Бранка просто продвигал и продвигал права Sony для дистрибьюции в ЕГО собственной (не Майкла) недавней сделке с ними в 250 млн $. И он увеличил процент отчислений, которые получает Sony. Но это будет не прежде, чем он и Макклейн получат свои 10% от любой прибыли, которую принесет ''имущество''. Раздел 9657 Кодекса завещаний Калифорнии гласит: ''Личный представитель не может делать прибыль на увеличении, принести убытки по сокращению или уничтожению без признания его или ее вины в отношении любой части имущества. '' http://www.leginfo.ca.gov/cgi-bin/displ … =9650-9657  Таким образом, 10% прибыли прибыли, которые эти люди позволили себе иметь с имущества Майкла, как представляется, являются прямым нарушением настоящего Кодекса.

В данном случае, предпочитаю верить, что 10% это всё c одобрения Майкла.

Миссис Кетрин Джексон сейчас действительно, по оф.данным, не имеет доступа к состоянию - она и дети живут на проценты-ежемесячное пособие на детей.

Вопросов очень и очень много. Мы ведь многое совсем не знаем и навряд ли сможем узнать - без этого "многого" всё равно не получится составить цельную верную картинку. Поэтому всё происходящее можно расценивать совершенно по-разному. Поскольку я(это моё личное ощущение) абсолютно уверена, что Король жив, я и шагаю от этого. Мне понравилась версия Тигрины про "талантливого, но подворовывающего управляющего". Ещё были мысли насчёт того, что это некий проект по раскрытию предателей - взятие с поличным в случае с Бранкой.
Естественно и причины для организации Хоакса не детские - V с его призывами, кстати, вполне вписывается во многие мои версии)) Супер-герой спасающий мир)

В данном случае остаётся одно - это, действительно, взаимовыгодное сотрудничество. Майкл, Сони и... Дальше можете дописать сами. Замут должен быть реально серьёзный)
Сони - огромнейшая корпорация, а Майкл - самый влиятельный человек в индустрии. Эта война многолетняя между Сони и Майклом должна была как-то закончится рано или поздно.
Размышление над информацией на протяжении года полностью убедило меня в том, что имеется план. Глобальный план. Убеждённость в этом не позволяет мне думать о самообмане. И в конце концов, я просто слушаю своё сердце. =))

Отредактировано La Estrella (05-09-2010 02:13:04)

+5

261

Neo написал(а):

Наверное что-то забыла, но по беглому прочтению - именно такие мысли в основном против

Дополню ...
Зачем была получена страховка $ 3 млн.
На страховке рухнула теория ЗС. Что это за государственная программа, толкающая людей на страховое мошенничество, заметьте, в особо крупных размерах.

Какими документами регламентируются отношения с Бранкой? Никаких документов не может быть. Доверием? А если не оправдает это доверие?

0

262

Tigrina написал(а):

Дополню ...
Зачем была получена страховка $ 3 млн.

вот выпало это совсем))
Да и немудрено.. с таким количеством информации..
поэтому и призываю в который раз - систематизировать, собрать в одном месте с возможностью дополнения..
так будет и легче рассматривать все версии..
А не - пойдите проинформируйтесь, прочитайте все ветки на эту тему..
так дела не делаются))))

+2

263

La Estrella написал(а):

Чтобы окончательно всё запутать

это по нашему))))

La Estrella написал(а):

"Обалдеть! Он крут! Сколько ему? 50?????? :O Больше 30 точно не дашь!".

тиха промолчу насчет этого..))
вот уже 100 раз выкладывала эту речь, да и здесь уже было по-моему..
но оно лишним не будет еще раз..

Killer Thriller Party MJ Speech  2002

0

264

Neo написал(а):

какие у него плюсы за версию хоакс

Немного лирики за версию ХОАКС (отсюда в урезанном виде):

СветиГ написал(а):

ШБ: Так что, Майкл, является ли это для тебя поводом однажды сказать: «Ну, всё!» и выйти из игры?
МД: Да. Мне бы хотелось, что бы можно было так исчезнуть, чтобы люди какое-то время меня не видели. При этом чтоб можно было заботиться о детях, но при этом быть невидимым. Исчезнуть – очень важно. Мы все меняемся. Нам нужны перемены в жизни. Поэтому бывает зима, весна, лето, осень.
ШБ: Хорошо, но ты хочешь жить долго и быть здоровым. Ты не хочешь исчезнуть, как, не приведи Господи, все эти звёзды, как Мэрилин Монро. Ты же не хочешь умереть молодым?
МД: Хм, ты задаёшь интересный вопрос. Уверен, что хочешь услышать ответ?
ШБ: Хочу.
МД: Ладно, я дам тебе честный ответ. Окей, хм. Моя самая большая мечта, которую я отбросил… ну,  я достиг всего, о чём мечтал в музыке и сфере развлечений - а я люблю музыку и всё, что с этим связано – так вот, я бы делал что-то для детей, то, что мы уже делали. Но хм… поскольку я не забочусь больше ни о чём - я правда не забочусь – я не забочусь о карьере, правда, Шмули. Но что помогает мне жить – это дети, или вот как я скажу, совершенно серьёзно. Я уже говорил, клянусь Богом, что говорю правду. Я бы сдался, если бы не дети, не младенцы. И это правда, это честно. Я уже об этом говорил раньше, если бы не дети, я бы выбрал смерть. Я искренне это говорю.
ШБ: Выбрал бы смерть так, как сделала Мэрилин Монро?
МД: Да, как-нибудь так. Я бы нашёл способ уйти отсюда, потому что мне не было бы смысла больше жить. Я живу для этих детей.
ШБ: Так ты хочешь жить долго?.... Ты сказал, что хотел бы исчезнуть. Думаешь, так важно исчезнуть?
МД: Я не хочу жить долго… Мне это не нравится, нет, нет. Думаю, старение – это самое уродливое, что только может быть. Когда тело отказывает тебе, ты начинаешь покрываться морщинами, я думаю, это так ужасно. Я этого не понимаю, Шмули. И я никогда не хочу смотреть в зеркало и видеть это. Я не понимаю этого. Действительно не понимаю. А люди говорят, что стареть красиво, то да сё. Я не согласен. Абсолютно.
ШБ: Ты хотел бы умереть до того, как это случится?
МД: Мне просто не хотелось бы выглядеть старым, начать забывать. Я хочу всегда оставаться молодым и иметь достаточно сил, чтобы бегать и играть в прятки – одна из моих любимых игр….
ШБ: Нет ничего хорошего, когда люди умирают молодыми. Это может сделать тебя легендой, Майкл. Но жизнь слишком драгоценна, разве нет?
МД: Жизнь прекрасна и драгоценна.

+1

265

mama написал(а):

ШБ: Так что, Майкл, является ли это для тебя поводом однажды сказать: «Ну, всё!» и выйти из игры?
МД: Да. Мне бы хотелось, что бы можно было так исчезнуть, чтобы люди какое-то время меня не видели. При этом чтоб можно было заботиться о детях, но при этом быть невидимым. Исчезнуть – очень важно. Мы все меняемся. Нам нужны перемены в жизни. Поэтому бывает зима, весна, лето, осень.

ОК))
Хозяйке на заметку..
ЗА - интервью Шмули.. (упоминание об ИСЧЕЗНУТЬ)..
ПЛЮС - тоже интервью - ПРОТИВ версии о самоубийстве..

так потихонечку и наберем детишкам на молочишко))
Главное - в одном месте все собрать..
и творчески переработать))

+1

266

yappi написал(а):

еще в ветке вестей писала. на мтв финотчет за 2008 мировю селебритиз прозвучала фраза "если хочешь заработать миллионы, устраивай тур, иначе ты не в списке миллтонеров, даже в сотку не войдешь"

А все у нас не как у людей... :D  :insane:

0

267

Вивьен написал(а):

насколько помню, проданы лишь музыкальные материалы, но отнюдь не бренд и не его использование.
я понимаю, что вопрос важный и постараюсь найти источник.

перепост Uuma http://jacksonlive.mybb.ru/viewtopic.ph … =6#p345408 (прошу дальше не копировать, необходимо разрешение автора)

В свете последних новостей о контракте до 2017 года хочу озвучить свой взгляд на это событие -
Вот статья в Уолл Стрит Джорнал http://online.wsj.com/article/SB1000142 … 35864.html

Что мы имеем-

1. The advances being paid by Sony are to be offset by sales of albums as well as revenue generated by licensing Mr. Jackson's music for uses like videogames, movies and theatrical performances. But unlike the megadeals struck in recent years by concert promoter Live Nation Entertainment Inc. with pop stars Jay-Z and Madonna, the Jackson deal doesn't give Sony income from other parts of the late singer's business, such as merchandise sales or fees for licensing his name and likeness.
Т.е. в сделку не включены доходы от мерчендайзинга и (мое мнение) - самого бренда - имени Майкл Джексон.

2. В начале февраля Бранка через суд установил себе 10% вознаграждение от сделок по эстейту
http://www.tmz.com/2010/02/04/michael-j … hn-branca/
Я посмотрела - от администрирования наследства управляющие получают около 2-4% (там дифферинцированная система). А когда Бранка работал раньше на МД, его процент составлял все те же 10% (насколько я помню).

Т.е. зная, о грядущем контракте, Бранка зафиксировал свои "прижизненные" проценты вознаграждения

3. Срок - до 2017 года. В этом году Принцу исполнится 21 год -совершеннолетие по американским законам.
О чем это говорит? пока не знаю.

4. Главное - сумма сделки - РЕКОРД.

но ведь

Live Nation signs $150 million, 10-year deal with Jay-Z. Similar to the contract with Madonna, it gave the company a percentage of future revenue from across his business.

Jay-Z получает контракт чуть ли не в два раза меньше, но в него включено ВСЕ. А МД, при серьезном спаде в секторе музыкальных продаж, при сохранение прав на мерчендайзинг и бренде получает 250 млн.!!!!!

Арифметика
Доходы рекорд-лейбла в 1 CD - около 5 дол.

Чтобы отбить сумму сделки нужно продать 50 млн. копий.

Чтобы заработать самим - хорошо бы было продать еще 20 млн. копий

Итого - около 70 млн. копий за 7 лет. НЕВЕРОЯТНО.

поскольку

Сегодня исполнитель, продающий около 5-6 млн. копий в год считается невероятно крутым.
Я согласна, что МД круче всех крутых.

Но

Информационный повод "смерть" позволил продать 31 млн. копий 6-ти номерных альбомов плюс Эсеншиал.
Не один не превысил планки в 5 млн. копий

Значит переиздание старых альбомов уже не даст таких суперских результатов (кто хотел - уже купил)
Т.е. основные надежды на альбомы с новыми песнями. А это НЕВЕРОЯТНЫЕ (по сегодняшним меркам) объемы продаж.

+1

268

La Estrella написал(а):

Почему Sony саботировало выпуск альбома с таким огромным потенциалом?
Во-первых, потому что Майкл говорил Моттоле прямо перед выпуском Invincible, что он не будет возобновлять контракт с Sony.
Во-вторых, Sony хотели подвергнуть Майкла дефолту, чтобы получить каталог Sony/ATV.
'' Я хочу развеять все глупые слухи: каталог Битлз не продается, никогда не продавался и не будет продан никогда'' - Майкл Джексон 2001 год.

La Estrella написал(а):

Про Джону Бранка. То же загвоздка - Майкл рассчитывал его несколько раз, именно Бранка заключал контракт с Сони в 1995 году. По прошествии некоего времени Майкл планировал "уйти" от Сони, но по этому контракту составленному Бранкой это было не так уж реально.

La Estrella написал(а):

выглядело это так будто зазнавшаяся звезда обвиняет записывающую компанию в том, что его альбом плохо продаётся. - это не моё мнение - тех, кто озадачился и уже тогда пытался-таки добраться до самой сути.

Вот это всё если честно оптимизма не прибавляет... И еще то что Бранка и Маклейн сейчас очень нехило зарабатывают. Да, это может быть в пользу Майкла...но может быть и чисто для собственной выгоды. А то что каталог еще не продан...а куда им спешить? он от них и  так никуда не денется. А продажа его могла бы вызвать бурю негативных эмоций к Бранке в фанатской среде. Это они тоже в принципе должны учитывать... Это может доказать лишь ум и изворотливость Бранки, который работает даже не на Сони, а на себя в первую очередь.

Neo написал(а):

чтобы каждый написал - какие у него плюсы за версию хоакс (не нравится этот термин, но уж как-то он устоялся)..
.. а я так понимаю. что у всех они достаточно разные..

Про минусы - мне кажется у всех более менее одинаково:
- невозможность вовлеченности такого количества людей..
- судебная история доктора - зачем так наворачивать..
- дети - как же дети одни без папы..
- не сможет жить вне мира, известности и популярности
- как же он сумеет скрыться с такой узнаваемой внешностью?
- Зачем была получена страховка $ 3 млн.
На страховке рухнула теория ЗС. Что это за государственная программа, толкающая людей на страховое мошенничество, заметьте, в особо крупных размерах.

Вот если бы все минусы объяснить ))))
А  плюсы...самый большой плюс вероятно у всех это вера и надежда)))
Скажу за себя. если коротко, мой главный плюс в нереальности смерти это ее "своевременность" и еще абсурдность.

+1

269

viki написал(а):

Вот это всё если честно оптимизма не прибавляет...

Согласна-если рассматривать с этой точки зрения. Я кинула этот кусочек не именно к вопросу хоакса, к тому, как вообще обстояли дела.
То, что это всё должно было чем-то закончиться это ясно. Не хочется сейчас рассуждать и делать предположения-за год их было очень много. Так понимаю, что вся эпопея, претендующая уже, как минимум, на несколько оскаров была единственно возможным вариантом решения проблем.

viki написал(а):

мой главный плюс в нереальности смерти это ее "своевременность" и еще абсурдность.

Очень хорошо подобрали слова! Это то, что изначально заставило меня уверовать в саму возможность глобальной мистификации.
Neo, я сейчас сидела и думала по Вашему наитию о "плюсах в пользу")) Их очень много на самом деле.

Отредактировано La Estrella (13-08-2010 02:25:22)

0

270

Выскажу свое ИМХО на тему Сони, с которой вчера началось бурное обсуждение.
Смутно вижу, как Сони мочит артистов.
Аргументирую.

Сони – многоотраслевой холдинг.
Основная прибыль от продаж электроники. Они с основания сильны в части полупроводников, с тех пор неизменно в числе лидеров на рынке электроники. Новейшие передовые технологии, неизменно высокое качество – залог успеха.
Сони не хранит яйца в одной корзине.
Музыкальная индустрия – один из источников дохода, но не главный.
МД – не единственный артист, на котором Сони зарабатывает.
Обороты Сони исчисляются десятками миллиардов долларов, $ 80-90 млрд., приближаясь к $ 100 млрд. Прибыли и убытки исчисляются миллиардами.
Что есть прибыль от одного артиста в масштабах миллиардных убытков, которые они несут второй год подряд? Она некритична.
Смысл?

Каталог.
Тут что-то мне подсказывает что значимость каталога несоизмерима для МД и Сони.
Для МД это существенный источник дохода, а последние 10 лет – по сути основной.
Для Сони это капля в море в масштабах их миллиардных убытков и прибылей.
Смысл?

+3

271

viki написал(а):

главный плюс в нереальности смерти это ее "своевременность" и еще абсурдность

:cool:
то, что во всем всегда как минимум двойная вариативность и несхождение ни одной версии в стройную картину.
А если есть несколько вариантов - то и надежда жива.

0

272

Вивьен, мои размышления в ответ на твой вопрос: почему его хотели убить
Вспомни что он сказал, когда не стало леди Ди: Не я ли следующий?Думаю, неким людям в штатском, мировой закулисе давно он стоял поперек горла и оба суда не что иное, как попытка его уничтожить...Эти его призывы к помощи, вниманию, любви и сама помощь им не по нраву...Он слишком ярок, слишком талантлив и его слушают, а этого допустить им нельзя...Про денежную сторону вопроса тоже, как бы каталог отобрать, не хочет добровольно, силой попробуем, сделаем его ничем... снова не вышло у них. Он ведь знал это, от них сложно вырваться, тем более они планомерно уничтожали, год за годом, фиктивная смерть спасла его
Все ИМХО

Panangi,Оль, подпись просто супер,нет слов

Отредактировано businka0 (13-08-2010 15:36:22)

0

273

я пришла поднять вам настроение своей подписью) хватит хандрить,мы как известно, еще же ничего не видели....)))

пока мы тут убились в риппование небольшое, настоящие рипперы еще и не все доперли, что может быть жив. рано. и переживать рано и ждать чего-то рано. имхо.

+1

274

businka0, Юль, прости, но все в кучу.
Мешал "закулисью" - возможно. Суды оттуда - более чем возможно. Убивать? Да ведь замолчал фактически, куда больше убивать?...
Каталог другая история, здесь с Тигриной соглашусь полностью - не метод.
А вот от чего спасла фиктивная смерть... не от этого ли "самоубийства "?

panangi_, Оль, спасибо за позитив )

+1

275

Вивьен написал(а):

Юль, прости, но все в кучу.

Может и в кучу, но много зайчиков убито и одним махом :hobo:

0

276

panangi_ написал(а):

хватит хандрить

panangi_ написал(а):

мы тут убились в риппование небольшое

и еще раз встану грудью на защиту темы... :flirt:
не-не-не! мы не риппуем! мы просто тщательно анализируем ситуёвину с противоположной (вернее, с одной из) точки зрения  :glasses:

panangi_ написал(а):

и ждать чего-то рано

+1000! слишком рано и слишком предсказуемо привязывать что-то к каким-то запланированным датам (ДР 29-го, альбом в ноябре...). Это слишком просто для такого человека, как Джексон. Он придумал что-то куда покруче и позаковыристей. Остается - ждать, терпеливо...

0

277

businka0 написал(а):

много зайчиков убито

еще и зайчиков.... )

Эвридика написал(а):

еще раз встану грудью на защиту темы

Иришка, ты всегда готова на амбразуру,  [взломанный сайт]
Но экономь силы - тема живая, серьезная, а доля позитива еще никогда никому не мешала.

0

278

businka0 написал(а):

Вспомни что он сказал, когда не стало леди Ди: Не я ли следующий?

ну он немного другое имел в виду... он винил в смерти Дианы папарацци, которые  гнались за машиной на бешенной скорости и он боялся, что и с ним такое может произойти. И к тому же была у него такая примета, что если уходит один значимый и знаковый человек, оставивший след в мире, то за ним сразу же уходит и еще один такой же и он просил Господа: "пожалуйста, только не я, мое время еще не пришло!", а через несколько дней он и весь мир узнал, что из жизни ушла мать Тереза...

Отредактировано An AngelWing (13-08-2010 18:02:18)

+1

279

Neo написал(а):

нашла в почте свой удаленный пост от 18 сентября..

вот я смотрю, темы растут тут как на дрожжах, все на одну и туже тему:
Да
Да
Нет
Да
(Может, кто-нить вспомнит, о чем это)...
посидела .. подумала.. насчет аргументов и тд...
и поняла, что мое мнение от августа прошлого года осталось неизменным..
поэтому повторяю здесь свой самый первый пост на МДЖ..
Вот реально мнение мое с тех пор не изменилось.. Вот как оказалось ни на йоту.. даже странно мне (даже не мнение, а внутреннее убеждение.. Лишнее наверное, повторяться, но все таки

==================================================================
Who is John Galt? (Ayn Rand “Atlas Shrugged”)
Who is Michael Jackson?

В конце мая этого года, насмотревшись на ночь РБК и Bloomberg TV, мне приснился страшный сон. Привиделось мне,  куда может дальше зайти ситуация, если дальше будут приниматься меры экономического регулирования, исходя из последней логики. Сон я досмотрел до апреля 2009 года, когда разъяренные люди с гнилыми зубами и красными околышками на мокрых шапках громили продуктовые лавки и прямо на улице ели колбасу и рыбу, открывали консервы булыжником и водку пили из горлышка. Проснувшись в ужасе, я позвонил нашему инвест-банкиру и попросил продать компанию немедленно, на тех условиях, которые предложат быстрее. Немедленно, к сожалению, не получилось, получилось только 22 сентября. Где-то в это же время начали сбываться самые жуткие моменты моего сна.
Евгений Чичваркин    http://chich8.livejournal.com/4927.html   (12 декабря 2008)

Мы знаем, что готовится к выходу большой крупно-бюджетный кинофильм Роланда Эммериха, посвященный 2012 году. Этот режиссер принимал участие в шоу Арт Белл и снял фильм “Послезавтра” по книге Уитли Страйбера “The Coming Global Superstorm”. По слухам, фильм 2012 раскроет немного больше, и будет представлять событие как огромную катастрофу, которую должно предотвратить человечество.  http://2012god.ru/grand_2012/   (7 марта 2009)
Так вот, о чем это я? На самом деле, я о кино.
С большим нетерпением мы ожидали выхода на широкие экраны фильма «2012» , релиз был заявлен на 10 июля 2009 года – хорошо, лето, расслабуха, почему бы и не пощекотать себе нервы, смотря на конец света на экране. Но…
http://www.screenrush.co.uk/article/fic … 44588.html 21 января 2009 года СОНИ заявляет о переносе релиза на 13 ноября 2009 года, несколько путаясь при этом в причинах этого переноса:
1. Перваая причиннаа это тыыы!!! (с) Игорь Николаев. На самом деле, решили перенести на время перед Днем Благодарения, рассчитывая на большие кассовые сборы.
2. Вторая причина -  СОНИ  испугалась конкуренции со своими же собственными шедеврами, такими, как “The Taking of Pelham One Two Three.” “Terminator Salvation”
ну вот.. подумали мы с Петром Ивановичем, лето будет скушным… И, О БОГИ, КАК МЫ  БЫЛИ НЕПРАВЫ..
в это же  время (последняя неделя января 2009), никем практическим, кроме HOLLYWOOD.TV незамеченный (http://www.youtube.com/watch?v=sdLON-hv ... php?t=6900) , в ЛА переехал Майкл Джексон. Казалось бы, это никак не касается переносов релизов СОНИ etc.
А ведь СОНИ оказались правы, перенеся в январе 2009 года релиз своего блокбастера 2012 с июля 2009 на ноябрь 2009 (на 13 ноября отмечу)!!!! Ну просто как в воду смотрели!!! Другие события затмили бы этот релиз!! Ну надо же, как у людей интуиция развита!! Ведь как знали, что, где Майкл Джексон, так там и какие-то проблемы…
Но…
СОНИ подумало-подумало и решило – а чтобы нам не купить этот Last Rehearsal – тоже ведь может выстрелить, ну наскребли они 60 млн. за право показа и 100 часов документальных съемок (бюджет-то на самом деле нехилый, если к этому еще добавить расходы на рекламу и окончательную верстку этого сырого материала например, бюджет недавно вышедшего и произведшего большое впечатление на нас фильма District 9 составил всего 30 млн.) – и назначили релиз на 30 октября 2009 же года, не побоясь при этом конкуренции с релизом 13 ноября 2009 года блокбастера «2012».

- А причем здесь Джон Голт – спросит меня мой единственный внимательный читатель..
А собственно ни при чем. Просто СОНИ планирует на 2011 год выпуск фильма по книге Айн Рэнд „Atlas Shrugged“  (1957). Вот и все.. И казалось бы, при чем здесь Майкл Джексон…
http://www.imdb.com/title/tt0480239/
- А причем здесь Евгений Чичваркин и его компания «Евросеть», «купленная» в сентябре 2008 года Александром Леонидовичем Мамутом, http://ru.wikipedia.org/wiki/Мамут,_Александр_Леонидович -  с прекрасной подробной статьей о котором вы можете ознакомиться в Википедии)  - спросит меня тот же мой единственный вдумчивый читатель, - да ни причем, просто музыкой Майкла Джексона навеяло….

+10

280

Neo,   спасибо за возрождение этого поста.
после первого прочтения я его вспомнила, после третьего - поняла сызнова )
И мне нравятся ваши аргументы, товарищ!  [взломанный сайт]

0

281

Neo написал(а):

Майкла Джексона навеяло….

Neo, если "разжуёте" для некоторых (для меня напрмер  :rolleyes: ) будет совсем хорошо, в смысле понятно  :blush: .

0

282

mama написал(а):

Neo, если "разжуёте" для некоторых (для меня напрмер  :rolleyes: ) будет совсем хорошо, в смысле понятно

Разжевать это все нереально.. Мне вот, на самом деле, когда я это писала (я просто сейчас это все вспомнила) - казалось - что все так понятно, что даже смешно...

Вот я пыталась же в этой или в другой теме провести типа опроса "Как и что на меня повлияло или Как я пришел к этой мысли"..
НО
Как то не пошло..
А было бы здорово...

Просто у всех разные предпосылки, разный бэкграунд, все разных возрастов, смотрели разные фильмы, читали разные книжки.. Я это к тому, что может быть, мысль то у всех одна и таже - просто способы выражения разные - за счет всего вышесказанного..

По поводу "разжевать":
Вы читали Айн Рэнд?
Какие мысли у Вас про Евгения Чичваркина и его "дело"?
Когда вы задумались насчет  "проблемы 2012"
Вы прошли по моей ссылке насчет Александра Мамута?
(Не буду томить - это прекрасно..
    * 1977 — окончил московскую спецшколу № 17 с углубленным изучением английского языка.
    * 1982 — окончил юридический факультет МГУ.
    * 1990 — совместно с Андреем Глориозовым основал банк «Бизнес и Сотрудничество»[источник не указан 445 дней], переименованный в 1991 году в АКБ «Империал» (создавался для обслуживания предприятий ТЭК; основные клиенты — «Газпром» и «ЛУКойл»[источник не указан 445 дней]).
    * 1990 — создал юридическую фирму «АЛМ-Консалтинг» («АЛМ» — аббревиатура от А. Л. Мамут), в которой в 1990—1993 годы был управляющим партнером.
    * 1993—1998 — учредитель, председатель правления ЗАО «Коммерческий банк „Компания по проектному финансированию“».
    * 1993—1997 — один из учредителей, акционер и член совета директоров ОАО «Седьмой континент».
    * 1998—2001 — учредитель и акционер «АЛМ Девелопмент».
    * 1998 — советник по экономическим вопросам в администрации президента РФ.
    * 1999 — советник главы администрации президента РФ Александра Волошина.
    * 1999—2002 — председатель совета директоров АКБ «Московский деловой мир» (МДМ-Банк).
    * 2002—2005 — председатель совета директоров Инвестиционной компании «Тройка-Диалог».
    * 2005—2006 — член совета директоров ОСАО «Ингосстрах».
    * 2006 — создание компании SUP, которая в 2007 году становится владельцем сервиса LiveJournal.
    * 2008 — покупка компанией A&NN, возглавляемой Мамутом у Евгения Чичваркина и Тимура Артемьева 100 процентов акций компании «Евросеть». В октябре 2008 года 49,9 % акций «Евросети» были проданы «Вымпелкому»
    * 2008 — становится владельцем кинотеатра «Пионер» (Москва, Кутузовский, 21) [1]
    * 2009 — Александр Мамут стал владельцем 61 % акций компании Spar Moscow Holding
    * 2009 — за символический $1 Александр Мамут купил футбольный клуб «Торпедо-ЗИЛ»

звучит, как поэзия просто.....  :hobo:

Ну.. и так далее...

0

283

Neo написал(а):

Просто у всех разные предпосылки, разный бэкграунд, все разных возрастов, смотрели разные фильмы, читали разные книжки..

это да  :yep: .

Neo написал(а):

Вы читали Айн Рэнд?

Нет.

Neo написал(а):

Какие мысли у Вас про Евгения Чичваркина и его "дело"?

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif Он то к чему?

Neo написал(а):

Когда вы задумались насчет  "проблемы 2012"

осенью 2009 года.

Neo написал(а):

Вы прошли по моей ссылке насчет Александра Мамута?

Да.
Омайгад! Я прямо как на допросе http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif   .   

Neo написал(а):

Ну.. и так далее...звучит, как поэзия просто.....

Neo, Вы запутали меня окончательно  [взломанный сайт]

Вивьен написал(а):

после третьего - поняла сызнова

Вивьен, может Вы объясните?  :tomato:

Отредактировано mama (18-08-2010 00:17:42)

0

284

mama написал(а):

Нет.

mama написал(а):

Он то к чему?

mama написал(а):

Да.
Омайгад! Я прямо как на допросе

mama написал(а):

Neo, Вы запутали меня окончательно

Не было абсолютно намерения кого-то запутывать..
просто... я и попыталась написать, что у всех разный бэкграунд.. ну вот даже не знаю как объяснить, попыток допроса не было..
у всех разные мысли.. никого не пыталась запутывать, мне наоборот, казалось, что все ясно.. именно - ПОТОМУ ЧТО - Я ЭТО ЧИТАЛА, ОБ ЭТОМ ДУМАЛА, СООТНОСИЛА ОДНО С ДРУГИМ И ТД..

Оказалось, что все совсем не так...
Завтра попробую "разжевать"...
если получится....

А обще сорри, если это получилось похожим на допрос...

0

285

mama написал(а):

Нет.

Neo написал(а):

Он то к чему?

mama написал(а):

осенью 2009 года.

Перечитала..

Не буду ничего разжевывать..
Сорри..
Жуйте сами...

Если у людей нет даже интереса в Гугле набрать что-либо, что бы узнать что-нибудь... о чем-нибудь...
Нуу... я не Гугл...

0

286

mama написал(а):

Омайгад! Я прямо как на допросе

допрос закончился, ну успев начаться..
Relax))) :hobo:

0

287

Neo написал(а):

А обще сорри, если это получилось похожим на допрос...

ты какой университет заканчивала? :D

Neo написал(а):

Не буду ничего разжевывать..

mama написал(а):

Вивьен, может Вы объясните?

:offtop: как в фильме про доброго и злого полицейского :crazy: а вообще,mama,у Вас здорово стенограмма "допроса" получилась :cool:  :D

0

288

Классный руководитель написал(а):

ты какой университет заканчивала?

а вот хоть что хотите делайте - не выдам эту Главную тайну!!!! Вам - буржуинам!!!!  :hobo:

Классный руководитель написал(а):

как в фильме про доброго и злого полицейского

Аганюшки...
Тока у злого полицейского злобные силы заканчиваются
надо приникнуть к чему-нибудь.. хоть к Википедии что-ль...

0

289

Neo написал(а):

Relax)))

Relax))) http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif 

Отредактировано mama (18-08-2010 01:20:13)

0

290

mama написал(а):

Relax))) http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

согласна))

Счастье - это когда тебя понимают))
"Я дура, Светлана Михайловна...."
За счастье надо бороться.. да..
передумала.завтра таки распишу как можно подробней, что меня вывело на тот пост, пошагово..

@mama - сорри..

0

291

Neo написал(а):

))

))))))http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Отредактировано mama (18-08-2010 01:36:13)

0

292

Neo написал(а):

Тока у злого полицейского злобные силы заканчиваются
надо приникнуть к чему-нибудь

к чему бы мне, такому доброму, приникнуть? )
"музыкант приник губами - я бы к вам приник..."
Neo, mama, ну, за понимание!  http://djedai.ucoz.ru/sml/lovi06054.gif

0

293

Nasty Girl написал(а):

простите если кого задену... но чем мне нра наш форум так это неиссякаемым позитивом.. причем не мйодным.. а тем самым... НАСТОЯЩИМ..

Ох, девы, позитив, тем более настоящий это здорово, но поцитирую письмо фанатки от 21.06.2009 ссылка, пост 490:

An AngelWing написал(а):

"...Сейчас он не просто худой. Он скелет. Но я ничем не могу помочь. Поэтому давайте поговорим о чем-нибудь другом! Например, о том, как я была счастлива повидать его!..."

тоже позитивно, правда же!!!

An AngelWing написал(а):

"...Но, честно говоря, с тех пор у меня странное ощущение. Чувство вины.
Мне показалось, что я увидела реальность. В кои-то веки на нем не было пиджака, широкой рубашки, широких штанов. И вот я увидела реальность его ситуации.
Мне кажется, я уже давно все знала, только не хотела признавать этого.
Если  честно, то мне кажется, я ничем не отличаюсь от каждого из вас. Мы беспокоимся  каких-то 5 минут, а потом единственное, о чем мы можем думать, это: «Я хочу увидеть Майкла, я хочу обнять его, я хочу сказать, что люблю его.» Я думаю о себе и своей радости...."

Ну и тд.
Если честно, у меня 3 варианта:
- Официальная версия 25.06.09 верна
- 25.06.2010 MJ не умер, но это все же случилось позже
- MJ задумал хоакс, он это сделал и сейчас просто отдыхает в этом мире.
Сори за офтоп и негатив. Мне наверно лучше со своими слезами и соплями лучше заткнуться и просто читать.

Отредактировано mama (11-10-2010 11:29:09)

0

294

mama написал(а):

лучше

mama написал(а):

читать

Первые ветки Хода расследования на МДЖ - как все начиналось...
http://jacksonlive.mybb.ru/viewtopic.php?id=4
Ну и так делее по списку.
Очень повышает иммунитет. :)

+1

295

ven77 написал(а):

лучше читать Первые ветки Хода расследования на МДЖ - как все начиналось...

mama написал(а):

- 25.06.2010 MJ не умер, но это все же случилось позже

0

296

mama написал(а):

mama написал(а):

    - 25.06.2010 MJ не умер, но это все же случилось позже

тогда почему оф. версия называет 25 июня?

An Angelwing=mama написал(а):

Я хочу увидеть Майкла, я хочу обнять его, я хочу сказать, что люблю его.»

Мне больше охота его накормить, чем обнять :rain:

Отредактировано businka0 (11-10-2010 12:21:21)

0

297

mama написал(а):

Сори за и негатив

Поверьте, тяжело всем!
Но кто-то выбирает для себя рыдания над непонятно чьими трагическими излияниями в тырнете из серии "и я там был, мед пиво пил, но так, блин, ничего в рот и не попало", а кто-то еще и еще пересматривает события , снова и снова все обдумывая и, все-таки, надеясь на лучшее.
А то, что он умер якбы после 25го...
Ну что ж, с нами, пожалуй, и помрешь! :hobo:
Не вешать нос гардемарины (но возвращаться он не собирается, пока)... ^^

Отредактировано ven77 (11-10-2010 12:20:52)

+1

298

businka0 написал(а):

Мне больше охота его накормить, чем обнять

Как в сказке:
ты сначала мне баньку истопи,
накорми-напои, спать уложи,
а потом уж и спрашивай! :D

+1

299

businka0 написал(а):

тогда почему оф. версия называет 25 июня?

Не знаю почему именно 25.06. Просто дата ДО концертов. Возможно плохое здоровье (болезнь, подсадили на каку-то хрень - не знаю) и нужно было "уходить" ДО чтобы не провалить (опять же из-за здоровья или недоготовности шоу) первое же шоу и не вызвать новый шквал критики и насмешек.

ven77 написал(а):

Ну что ж, с нами, пожалуй, и помрешь

Вот именно, я об этом же и говорю!!!!!!!
Мы всё о себе да о себе, Дело не в трагических излияних кого-то, а в том что мы предпочитаем не грустить и не огорчаться, если что-то неприятно видеть мы лучше отвернемся или закроем глаза. нам нет дела до него, мы заняты собой, мы то, мы другое, я, мы, для нас, для меня.... А что мы для него?
Мать подала в cуд на АЕГ а мы все чешем репу - "а что бы это значило"?

Отредактировано mama (11-10-2010 12:45:23)

0

300

ven77 написал(а):

и, все-таки, надеясь на лучшее.

Это да, надежда остается в любом случае.

0


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » Самообман.......или о наболевшем....