MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » Самообман.......или о наболевшем....


Самообман.......или о наболевшем....

Сообщений 101 страница 200 из 999

101

businka0
есть одно золотое правило - "давайте не будем говорить "давайте"...
особенно в таких вещах, которые касаются участия в акциях
прошу больше таким образом к "пользе" не призывать

Еще момент... скажите, никому выражение "спредить love" оскомину не набило и слух не режет? может, это я такая нежная, но какое-то оно провокационное и конфликтное стало, цепляет.

0

102

businka0 написал(а):

о том и речь, меньше слов  и больше пользы

я бы попросила.............
давайте не будем указывать кому что делать...........
ок..............?
так как

PRO написал(а):

это глубоко личное дело каждого. и что для кого лучше - каждый сам определяет....

плюс, не заставляйте меня закрывать ветки, чтобы это соответствовало

businka0 написал(а):

меньше слов

0

103

в продолжение и в окончание начатого вчера разговора по просьбе авторов выкладываю мысли, которые являются неотъемлемым продолжением начатой темы ..........

и в плюс к

Вивьен написал(а):

JuliAnn, Юль, мне бы очень-очень хотелось, чтобы ты продолжила свою мысль... в части упущенных вариантов особенно. Здесь или в любой другой теме, где тебе будет удобно.

||
\/

JuliAnn написал(а):

Яду мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не, я так и не могу угомониться после вчерашнего. Если встречусь когда с креведкой, то вместо приветствия ноги из неё для начала выдерну. Сильно надеюсь, что Зелла с Малиной не успеют выдернуть жертву из моих рук. Кошмар какой-то. Всю ночь во сне с кем-то спорила и что-то кому-то доказывала. Утром проснулась просто обалдевшая, ибо спорить и доказывать вообще давно не мой стиль поведения. Ещё лет 20 назад - да, но не сейчас.
Подумалось тут - может мы потому и стараемся замалчивать свои истинные мысли, страхи, подозрения и прочие нелицеприятные (как нам кажется) вещи в себе, чтоб как раз не вызывать таких вот бурлений, которые вчера случились???? Мы все разные. притягивание в какие-то группы или сообщества "по интересам" или образу мышления не подразумевает, что в такой группе соберутся идентичные люди, верно? Просто есть что-то общее. Плюс должно быть обязательно доверие. Именно для того, чтоб не случалось никаких разборок. Или можно и без доверия? Ведь случается фишка в поездах, когда попутчики выкладывают незнакомым людям всю свою подноготную. На утро стыдливо прячутся глазки, торопливое прощание и облегчение от того, что человека, кому ты полдороги изливался, уж вряд ли встретишь в жизни. Но купе поезда и форумы совсем разные вещи.
Приходит в башку шальная мысль - непонимания в жизни случаются от того, что одни по жизни учатся думать сами, а вторые думают, как положено думать, как их научили. Не знаю, как объяснить. Мысли наши вроде не алфавит, который знают все, но не все используют его одинаково. Васю и Петю учили думать одинаково. В школе, дома, на работе....книги... Вася перемолол в себе то, чему его научили и у него стали появляться свои мысли по любому поводу. Петя продолжает рассуждать штампами, которые получил в процессе взросления. Легко догадаться, что именно Вася будет задавать вопросы по поводу и без, пытаясь приоткрыть картинку мира, а для Пети вопросов нет по жизни, для него всё ясно, просто и понятно. Он не ведает сомнений и живёт, снисходительно поглядывая на Васю и пытаясь того научить как правильно жить. Вася честно слушает Петю и понимает, что чем больше он его слушает, то тем меньше понимает и тем больше у него вопросов. Он перестанет ему внимать, как только сообразит, что Петей владеют штампы, а своих мыслей у него нет, хотя он сам сие и не понимает. Именно Петя станет догматиком. Именно Петя будет судить васю и прочих безапелляционно и с сарказмом. Петя знает всё и не ведает сомнений. Вася вряд ли будет с ним спорить. Не потому, что он не потянет спор, а потому что ему ещё многое непонятно и он находится в процессе познания. Он будет слушать, мыслить, делать какие-то выводы и расширять свой разум.
Форум - Петя. Форум сложился из общих идей (мыслей). проложил себе путь на будущее и ровно катит по рельсам. Его не будет трясти, если соблюдать его принципы (обычно принципы активистов форума или просто большинства). На форуме есть и Васи. Обычно они предпочитают читать и не особенно осмеливаются влезать, разве что по теме, которая абсолютно точно впишется в суть форума. Если мысли Васей не сильно совпадают с общими мыслями (эгрегор форума бывает???), то они предпочтут не высовываться и не ввязываться в полемику. Любой знает, что получается, если что-то очень долго держать в себе и не давать выплеснуться наружу. Рано или поздно ты высовываешь голову и робко (или смело - как получится) заявляешь о себе. Все головы обращаются в твою сторону. Уже некомфортно и как-то душно....Далее начинается разбор полётов - кто-то (тихо радуясь) с восторгом наконец признается, что и его давно глодали такие же мысли, но он как-то не осмеливался их озвучивать (таким обычно всегда нужна поддержка, они не вояки в одиночку); кто-то живёт по принципам Васи и осторожно пробует на вкус новые веяния, не критикуя, не нападая, а просто пытаясь совместить новое блюдо с уже давно известным меню (думать вообще никогда не вредно, чьи-то (отличные от твоих) мысли вполне могут пойти на пользу тебе самому и пдобные Васи отлично уже в этом убедились; кто-то начинает подозревать разброд и шатания на "истинном" и единственно верном пути - это Пети. Мягкие Пети постараются убедительно рассказать Васям, в чём именно и почему те не правы. Жёсткие Пети постараются любыми путями поскорее высмеять или просто затоптать еретиков, чтоб дальше можно было спокойно жить как жили. Они быстро выкинут из головы инцидент и с горящим взором энергично продолжат движение по старой колее. Они всегда так поступают, ибо им так проще, а от этого они страшно уверены в себе. Именно эти Пети тщательно вклеивают в свою дорогу только подходящие под их мировоззрение картинки и старательно не замечают других, которые абсолютно не вписываются в их теории, образ жизни или убеждения. Если же совсем отбросить неудобоваримое не получается, то можно попробовать как-то перевернуть, перекроить или перекрасить картинку, чтоб она всё-таки вошла в наш набор.
.... Петя легко станет Васей, если начнёт регулярно задавать сам себе вопросы и честно на них отвечать. Зачем я этому человеку сказал именно это, а не то? Почему мне ща захотелось ему съязвить? Зачем я поступил именно так? Что я хотел добиться этими словами?
блин. Остапа опять понесло....креведко. я тя всё-таки придушу...

и ответ

bold0 написал(а):

Мысли вслух, кому интересно. Это я к мыслям Юли про Петю и Васю. Я в данном случае выступаю в роли Васи, но Пети начали меня осуждать и призывать заняться делом и ...................))
Про самообман начала писать потому что мне Юля указала на канадскую девочку которая писала на твиттере всем, что ей подсказывает предчувствие, что ТНЗ это сам он или они на ТНЗ что-то знают. Меня этот проект и интересовать перестал после того как статьи стали на грани, с намеком что мол мы и есть ОН. А зачем обманывать людей? Что и так мало фейков?
А потом Нуэз мне написал на твиттере-купите мою книжку и будет вам счастье, там все ответы. Это ли не самообман, видеть в тарелке супа Майкла. Знаю я что он жив, ну если точнее знаю что он не умирал 25 июня. Но эти спекуляции на его имени повсеместно, вот это самообман. Желание людей видеть то чего нет. Это самообман и отсутствие способности видеть ситуацию в 3Д изображении. К сожалению, а может к счастью я на каждую ситуацию пытаюсь взглянуть со всех точек зрения. Мои попытки поговорить об этом с людьми с форума закончились в очередной раз обвинениями. А это не что иное как неспособность видеть 3Д.

0

104

An AngelWing написал(а):

К сожалению, у многих связь с реальностью оборвалась

Ян, а ты себя к этим многим причисляешь? отдельное спасибо за метафорический образ мышей :cool:  :rofl: но я себя как-то в образе Нильса, играющего на дудочке представляю :D

0

105

JanuSS
спасибо, что есть возможность продолжить...
что выложила посты Оли и Юли

СПАСИБО - что вот уже 4 месяца даешь возможность Петям, Васям и другим многочисленным и разным личностям услышать друг друга.
Что есть не одно мнение - правильное, а много и на выбор.
Что работает одно-единственное правило  - имея свою точку зрения, оставлять другим право иметь другую.

Про самообман...
Действительно, не новая тема. И столько раз обсуждали, что же хотим найти, какой результат. И соглашусь, что очень многое намешано, навыдуманно, за ухи притянуто и размножено.
Однако же большинство из нас не разуверилось в основном посыле - Майкл не умирал.
Так может быть, попробуем здесь сформулировать то, что - несмотря на усилившиеся сомнения в авторстве предложенной игры - дает нам основания для этого вывода?
Или же самообман и в этом?...

+2

106

An AngelWing написал(а):

Надеюсь, Майкла не так удручает сей перфоманс, как, к примеру, меня...

Ян, я вот никак не пойму, что тебя так удручает?вернее, я понимаю, что ты имеешь в виду, но ,право, не стоит этому придавать такое значение, тем более все это трактуется как приключение,к которому нас пригласили

An AngelWing написал(а):

Живость Майкла и сам Майкл уже  тут не рассматривается, Майкла нет во всем этом  очень давно

ты утрируешь, бывают,конечно, перегибы, но все не так страшно и трагично ,как рисуется тебе. Я вот ,в отличие от тебя,никогда не теряла связи с реальностью, но с удовольствием во всем этом участвую , причем о Майкле не забываю ни на минуту :D надо только изменить сценарий и декорации, сделать это несложно, требуется только желание и немного фантазии. Знаешь, как говорят: не нужно бороться за счастье - можно просто выбрать себе вариант по душе, вот у нас и выбирают :кто знаки, кто песни, кто золотые штаны :D  и ничего в этом плохого нет, по-моему. И Майкл всегда с нами :D

+4

107

An AngelWing написал(а):

Со стороны все это походит на стайку копошашихся  мышей...

Ян, образ красивый, конечно...
Вопрос (если еще забежишь) - что лично тебя заставляет каждый день приходить в "сообщество"? (я, как ты понимаешь, имею в виду сообщество в принципе, а не какое-либо конкретное).

0

108

Классный руководитель написал(а):

но с удовольствием во всем этом участвую

вот именно...

есть ищо такое хорошее слово
...интерактив....

0

109

An AngelWing
Янок! спасибо за твои много букОв!!!!
http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
П.п.ПКС!

Вивьен написал(а):

Так может быть, попробуем здесь сформулировать то, что - несмотря на усилившиеся сомнения в авторстве предложенной игры - дает нам основания для этого вывода?

попробую сформулировать ощущения в паре слов......
С самого начала цеплялись, прилипали, вгрызались в каждый маломальский знак и зацепку, тянули ниточку из казалось бы маленького клубка, казалось бы, которая вот-вот должна уже привести к решению этого паззла, однако оказывалось, что нить бесконечна и окутывает все, и по факту, ответа нет на поставленные вопросы. Нет..... и скорее всего не будет...
С самого начала все цеплялись за три магических слова МАЙКЛ ДЖЕКСОН ЖИВ, пытаясь в первую очередь доказать себе, что эти 3 магических слова не мыльный пузырь, а настоящая твердая основа. Доказали или поверили.... не важно... но на этом же не остановились
гадания паззлов выглядят действительно как то, что все последние годы, он больше ничем не занимался, как только придумывал мега игру для взрослых с бесконечным микро-загадок, ловушек и тупиков, лишь с целью того, чтобы потом, придумав таки сценарий этой игры, дать возможность игрокам наиграться вдоволь и прийти или не прийти к какому то логическому завершению....... а так ли на самом деле?
а дальше лишь началась непонятная игра с собственным воображением....  где каждой кажется, что под маской очередного фейка сидит Майкл, говорящий с ней то на английском, то на итальянском, то на русском..... фантазии на тему MERRY ME вообще опущу....
и на этих фантазиях естественно ничего не остановилось, потому что их мучительно захотелось сделать явью, что вот-вот, этот прЫнц на белом конец то должен же выскочить из телевизора, чтобы сказать, love you more baby, ты выйграла приз
и в конечном итоге, доказательств изначального попросту оказалось мало, потому что надо было все больше и больше....
игра не кончается, а ее страшно хочется закончить, потому что появилась зависимость, потому что этого никогда раньше не было в жизни, но эта зависимость и радует, и нифига не радует..... и хочется уже вернуться к нормальной жизни..... а не отпускает
и опять фантазии, фантазии..... за которыми, собственно, потеряли твердую основу, оставив мыльный пузырь.....
и что дальше????
и кто-то остается в мире иллюзий, кто-то пытается из него выбраться вот таким способом,....задавая себе вопрос.... а что это?
а зачем это? и вообще что я тут делаю, если основное уже доказано......
и возникает вопрос........ фантазия - это реальность или лишь самообман?

+3

110

самообманываются все - в этом человеческая природа.
вопрос лишь в осознании этого самообмана, в желании
его контролировать и фильтровать. потому что есть
пагубный самообман и пребывание в иллюзиях, которые
происходят от больного эго или психики.
а есть самообманы безвредные, из области творческого
осмысления реальности - то о чем Классрук говорит.
нужно отделять зерна от плевел - минимизировать
личные иллюзии и оптимизировать творческое воображение
потому что это - путь к получению удовольствия от процесса,
в том числе удовольствия соавторского, сопричастного и
интерактивного (Nasty Girl, хелло). тогда все будет нормально.

я не знаю у кого куда делся майкл и его главная идея -
у меня никуда не девался - скорее наоборот обозначился.
я вижу конечно совсем не то что видела 26 июня
и не того джексона которым себе его малевала -
ТОГДА Я БЫЛА КУДА БОЛЬШЕ В ИЛЛЮЗИИ, нежели сейчас.
но то что я вижу, я понимаю и принимаю и наслаждаюсь
пониманием задумки и каждым поворотом сюжета - у меня
есть чувство участия в чем-то ооооочень крутом, и нет
ни сомнений, ни подавленности, ни бессмысленности,
которые я тут смотрю многих посещают.
самообман это или нет  (проверим), но это дает очень
хороший ракурс для наблюдения.

+11

111

An AngelWing написал(а):

ну по поводу стоит или нет, я, наверное сама все таки решу

ну, конечно, ты, кто же еще :D , не принимай совет в качестве руководства к действию

An AngelWing написал(а):

вот это я как раз и называю потерей реальности, ее замещением при помощи фантазии на СВОИ декорации и СВОЙ сценарий.))

говоря о декорациях и сценарии, я имела в виду не действо , которое мы наблюдаем, а психологическое состояние зрителя, так сказать, смотри на все проще(это только совет, я ничего за тебя не решаю :D )

An AngelWing написал(а):

снова каждому СВОЁ?

что ты выбрала?

0

112

kto nado написал(а):

ТОГДА Я БЫЛА КУДА БОЛЬШЕ В ИЛЛЮЗИИ, нежели сейчас.
но то что я вижу, я понимаю и принимаю и наслаждаюсь
пониманием задумки и каждым поворотом сюжета - у меня
есть чувство участия в чем-то ооооочень крутом, и нет
ни сомнений, ни подавленности, ни бессмысленности,
которые я тут смотрю многих посещают.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif 
если мы здесь зачем нам это надо?)))... чтобы страдать от бессмысленности, подавленностии сомнений?... неет..
вот в реальности, вы *идете* сознательно каждый день по несколько раз туда, где вам хреново, простите?... нет...
..
GAME... next level...

Отредактировано Nasty Girl (28-05-2010 00:05:10)

0

113

JanuSS написал(а):

С самого начала цеплялись, прилипали, вгрызались в каждый маломальский знак и зацепку, тянули ниточку из казалось бы маленького клубка, казалось бы, которая вот-вот должна уже привести к решению этого паззла, однако оказывалось, что нить бесконечна и окутывает все, и по факту, ответа нет на поставленные вопросы.

Нить не бесконечна, но пока мы связаны узлом с этой нитью, эмоционально или как-то еще, распутать клубок можно только наматывая нитки на себя и запутываясь в них по уши. Распутать один клубок, самим становясь другим клубком (нервов :D ) Наверное проще начать с развязывания узла. Тогда, освободившись, возможно, и клубок уже будет не так нужен и не так важен. И вопросы можно поставить перед собой другие и ответы искать другие.

http://s006.radikal.ru/i215/1005/1b/41804f01e077.jpg

JanuSS написал(а):

потому что появилась зависимость

Если это зависимость от общения с близкими по духу людьми и зависимость от приключений, то не все так грустно))

+1

114

kto nado написал(а):

нужно отделять зерна от плевел - минимизировать
личные иллюзии и оптимизировать творческое воображение
потому что это - путь к получению удовольствия от процесса,
в том числе удовольствия соавторского, сопричастного и
интерактивного

Nasty Girl написал(а):

вот в реальности, вы *идете* сознательно каждый день по несколько раз туда, где вам хреново, простите?... нет...

:yep:  :yep:  :yep:
тока туда, где хорошо... если мы не мазохисты, конечно...))
а если мазохисты - то им в принципе - везде хорошо)))

+2

115

Neo написал(а):

а если мазохисты - то им в принципе - везде хорошо)))

ёлки... но ведь один фиг карашо))) :D

Отредактировано Nasty Girl (28-05-2010 00:05:42)

0

116

An AngelWing написал(а):

согласна, что нужно.)) А удается ли это на самом деле? Или снова иллюзия?

ну только каждый может ответить себе на этот вопрос сам.
удается ему не залипать в нездоровых иллюзиях,
в адеквате ли он, управляет ли своей жизнью
и зависимостями хыхы, хорошо ли ему жить
или он фрустрирован и его ломает.

я вот перед всем честным народом могу щас сказать:
девы, наша ветка Знаки и Месседжи на 80% была (вырезано цензурой;)
мы были в иллюзиях, в аффекте, тыкались как слепые котята во все.
большая часть нарытых месседжей или не были месседжами,
или не играли никакой роли.

НО это не означает, что не было месседжей вообще - были и есть.
и пытаться их понять имеет смысл, но БЕЗ ФАНАТИЗМА. 
потому что то что происходит в ветке иллюминаты, разбор нуэца
и поиски иллюминатских знаков на футболках персонажей голливудской
тусовки в фоторепортажах с тмз - это скорее нездоровое порождение
"знаков и месседжей". ГРАНЬ, ГРАНЬ наверное все же имеет
значение, а то так можно превратиться в Тима Симкина.)

+2

117

Annahata написал(а):

Если это зависимость от общения с близкими по духу людьми и зависимость от приключений, то не все так грустно))

во-во :cool:  и еще в контексте обсуждаемой темы : не преодолевайте препятствия - снижайте их важность, ибо

kto nado написал(а):

это - путь к получению удовольствия от процесса,
в том числе удовольствия соавторского, сопричастного и
интерактивного

:cool: Наташ, мы тебя как классика скоро цитировать начнем :D 

Neo написал(а):

если мазохисты - то им в принципе - везде хорошо)))

:offtop: несу блокнот :D

+1

118

Классный руководитель написал(а):

Наташ, мы тебя как классика скоро цитировать начнем :D

у меня такая работа ваще-то - генерить "вечное" на цытаты.)
тащи блокнот скорее, пока не удалилась, а то пойду снижать
значимость и бороться с зависимостями и все.

0

119

kto nado написал(а):

НО это не означает, что не было месседжей вообще - были и есть.
и пытаться их понять имеет смысл, но БЕЗ ФАНАТИЗМА. 
потому что то что происходит в ветке иллюминаты, разбор нуэца
и поиски иллюминатских знаков на футболках персонажей голливудской
тусовки в фоторепортажах с тмз

нууу... на самом деле там не все так трагично... ты утрируешь наверно))
работу в этой ветке можно сравнить с разработкой кимберлитовой трубки....
перелопатить кучу инфы чтобы найти что то действительно ценное, кста, результаты этой работыф в видео в потоке(178пост) ....
и это не мистические сопли...

Отредактировано Nasty Girl (28-05-2010 00:25:06)

+1

120

JanuSS написал(а):

С самого начала все цеплялись за три магических слова МАЙКЛ ДЖЕКСОН ЖИВ, пытаясь в первую очередь доказать себе, что эти 3 магических слова не мыльный пузырь, а настоящая твердая основа. Доказали или поверили.... не важно... но на этом же не остановились

JanuSS написал(а):

и в конечном итоге, доказательств изначального попросту оказалось мало, потому что надо было все больше и больше....
игра не кончается, а ее страшно хочется закончить, потому что появилась зависимость, потому что этого никогда раньше не было в жизни, но эта зависимость и радует, и нифига не радует..... и хочется уже вернуться к нормальной жизни..... а не отпускает
и опять фантазии, фантазии..... за которыми, собственно, потеряли твердую основу, оставив мыльный пузырь.....
и что дальше????
и кто-то остается в мире иллюзий, кто-то пытается из него выбраться вот таким способом,....задавая себе вопрос.... а что это?
а зачем это? и вообще что я тут делаю, если основное уже доказано......

может все таки это - зависимость..банальная зависимость от онлайн жизни...онлайн общения...

0

121

Malinovna написал(а):

может все таки это - зависимость..банальная зависимость от онлайн жизни...онлайн общения...

может быть и так )))))))

0

122

Nasty Girl написал(а):

нууу... на самом деле там не все так трагично... ты утрируешь наверно))
работу в этой ветке можно сравнить с разработкой кимберлитовой трубки....
перелопатить кучу инфы чтобы найти что то действительно ценное, кста, результаты этой работыф в видео в потоке(178пост) ....
и это не мистические сопли...

я конечно утрирую, и конечно я про трагизм ваще ни слова,
какая уж тут трагедия, никто ж не умер хыхы.)
ты наверное права насчет рытья ценного в куче мусора,
в принципе лишь бы копатели себе отчет в этом отдавали,
не впадали в крайности, ну и удовольствие получали от копания.

0

123

Воспользуюсь популярным стилем

JanuSS написал(а):

а зачем это? и вообще что я тут делаю, если основное уже доказано......

V

An AngelWing написал(а):

в общем, я пока не определилась в этом вопросе.)))

V

Annahata написал(а):

И вопросы можно поставить перед собой другие и ответы искать другие.

Malinovna написал(а):

банальная зависимость от онлайн жизни...онлайн общения...

и это тоже
особенно когда оно ближе к конструктиву. чем к мазохизму

+1

124

kto nado написал(а):

я конечно утрирую, и конечно я про трагизм ваще ни слова,

дык я тож утрирую... про трагизьм...)))

kto nado написал(а):

в принципе лишь бы копатели себе отчет в этом отдавали,
не впадали в крайности, ну и удовольствие получали от копания.

там всё в паряде)))

kto nado написал(а):

никто ж не умер хыхы.)

:rofl:

0

125

kto nado написал(а):

в принципе лишь бы копатели себе отчет в этом отдавали,
не впадали в крайности,

а какие крайности здесь могут быть? (я говорю здесь только про то, что относится к психической норме - то, что - за краем - рассматривать мне кажется не стоит изначально))

Да, про себя могу сказать..
почему начала углубляться в ЛАПД, доктора и тд..
создав себе в голове (вернее, она сама сложилась) на посторонний взгляд достаточно бредовую картину (жив, почему жив и тд) -
- начала искать аргументы ПРОТИВ.. (в смысле, что все нормально, так и должно быть)..
подсознательное стремление - когда количество ПРОТИВ аргументов перевесит - эта картинка рассыплется...
пока не перевешивает...

0

126

Уж простите мне мою зависимость :D
Но стала смотреть работы фотохудожника (тот что работу с клубком создал), так воооот, там одни сплошные знаки  :rofl:
Тока не говорите мне, что это иллюзии  :writing:

Мы накануне 25-го. На заднем плане Хоакс на подходе!
http://i066.radikal.ru/1005/f1/7b8538895a3d.jpg

- Да Майкл это!! Смотри, какие уши, его, родные!
- Неа, двойник! ногти не его!
- Нос вроде его, но выражение лица странное!
- Удивительно, как вы, настоящие фаны, Мишку нашего не узнаете!

http://i044.radikal.ru/1005/17/00ab2a1ba32c.jpg


- Шляпа!!! Точно Майкл!
- Да не похож как-то!
- Да лан он маскировацца любит, точно он!

http://s48.radikal.ru/i119/1005/ac/d5dabf6481a6.jpg

Разговор с инсайдером
http://i032.radikal.ru/1005/01/2a0f27a8b6bc.jpg


- Ты на скольких хоакс форумах сидишь?
- На трех. А ты?
- Не считала.

http://s54.radikal.ru/i146/1005/86/6f60a9632738.jpg

Сорри за  :offtop:  :tomato:

Пошла искать дальше  :rofl:

+14

127

JanuSS написал(а):

и вообще что я тут делаю, если основное уже доказано......

Это вопрос или предложение разбежаться? :sceptic:

0

128

mama написал(а):

Это вопрос или предложение разбежаться?

это вопрос ))

0

129

[взломанный сайт] 
Классный руководитель я тебя обожаю!!!все что хотела написать в ходе чтения написано тобой))))  :love:
а вообще пока дочитала и мысль потеряла - об чем речь? типа шо ищем и чо сидим тут № 2? или где в наших иллюзиях Джексон? как побороть инет-зависимость?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

+2

130

Tuslenka написал(а):

типа шо ищем и чо сидим тут № 2? или где в наших иллюзиях Джексон? как побороть инет-зависимость?

можно начать с середины
а там, глядишь, и остальные вопросы сами решатся )

Annahata  :cool: как всегда!

0

131

Tuslenka написал(а):

все что хотела написать в ходе чтения написано тобой))))

:offtop: как я,однако, облегчаю тебе жизнь :D

Tuslenka написал(а):

шо ищем и чо сидим тут № 2? или где в наших иллюзиях Джексон? как побороть инет-зависимость?

администрация, а может какую-нибудь анкету придумаете в свете событий, изучаемых нами вот уже почти год? :idea:

0

132

Классный руководитель написал(а):

администрация, а может какую-нибудь анкету придумаете в свете событий, изучаемых нами вот уже почти год?

обязательно об этом подумаем ))

0

133

Вивьен написал(а):

можно начать с середины

ну могу сразу ответить - нет в наших иллюзиях Джексона  :D ибо иллюзии - не самое лучшее мечто для пребывания Короля  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif 
а если серьезно - то слабо понимаю фразы в духе "а Майкла-то в наших речах и мыслях нет"

An AngelWing написал(а):

Майкла нет во всем этом  очень давно, но никто не заметил, потому как все были заняты написанием собственных картин.)

мммм, может не уловила смысл, но а с каких пор по данным статистики Майкла нет "во всем этом"? в чем этом и чо там должен быть Майкл? насколько я поняла - хоакс отдалил нас от Майкла и мы стали расследовать абы расследовать? ну или просто интересно - детектив, ну и что? а может вообще много мыслей о Майкле мешают Майклу?  :crazy:  может тут все расследование ведут с постоянными мыслями о Майкле... это ж форум и набор букв, откуда мы знаем что сейчас в душЕ каждого форумчанина?
Мы, как эгоистичные по своей природу существа (привет Дарье), обычно занимаемся тем, что нравится или чего хочется в данный момент. остальное - тем, чем надо. не вижу ничего плохого в бессоных ночах - это приносило значит какое-то удовольствие/реализацию фанатзий/умных и не очень мыслей/самоутверждение.

0

134

JanuSS написал(а):

и вообще что я тут делаю, если основное уже доказано......
Это вопрос или предложение разбежаться? это вопрос ))

Мой ответ такой: читать текст с переводом

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KwCxwocyuAY[/youtube]

Может это тоже иллюзия (кстати "иллюзия" вписывается в общую концепцию "Greatest Show On Earth" с цирком и прочими примочками), главное без лишнего фанатизма и майклоголизма  http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/russian.gif

Отредактировано mama (28-05-2010 17:21:02)

+1

135

An AngelWing написал(а):

Tuslenka написал(а):
но а с каких пор по данным статистики Майкла нет "во всем этом"?

с тех пор как началось

Tuslenka написал(а):
самоутверждение.

самоутверждение в чем???
в том, что "я познал истину" и теперь мне нужно в ней самоутвердиться?
или в чем еще?

0

136

мне вот все равно... мне нравится такое самоутверждение.... Моралдьный вред никому не причиняю, нуу, может быть только An AngelWing, прости если чо))) не спецом...
Майки волосы не дерем, в постелдь не лазим, шмотки не рвем на куски...
Я вот не могу представить, как написание стихов, запись каверов, и вселенская лов  может как то негативно на что то повлиять...
Сорри, для меня это БРЕД. Если кого то оскорбила, заранее прошу прощения.. но не написать этого не могла. ЗАДОЛБАЛО псевдоправедническое бла бла...

+7

137

Nasty Girl, буду краток -  [взломанный сайт] 
самоутверждение может еще быть даже в том, что ты считаешь себя поклонником Майкла. у меня так было летом - я так себя любила за то, что мне искренне нравится творчество Майкла и сам Майкл! мол во какой все-таки у меня вкус! и как я его понимаю! я молодец! и Майкл молодец) походило на детсад, честно говоря, как сейчас вспомню))))
и на хоаксах мы сидим ради себя, ясен пень. или кто-то реально намерен найти в буквальном смысле Джексона? или знает точно, что он хочет чтоб мы его искали? я думаю нет. поэтому сидим, отвечаем на свои вопросы, читаем интересности, общаемся. все вэлл  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

+1

138

Tuslenka написал(а):

самоутверждение может еще быть даже в том, что ты считаешь себя поклонником Майкла. у меня так было летом - я так себя любила за то, что мне искренне нравится творчество Майкла и сам Майкл! мол во какой все-таки у меня вкус! и как я его понимаю! я молодец! и Майкл молодец) походило на детсад, честно говоря, как сейчас вспомню))))
и на хоаксах мы сидим ради себя, ясен пень. или кто-то реально намерен найти в буквальном смысле Джексона? или знает точно, что он хочет чтоб мы его искали? я думаю нет. поэтому сидим, отвечаем на свои вопросы, читаем интересности, общаемся. все вэлл

так это же хорошо!!!! ... ну разве плохо любить себя, любить хорошую музыку и развиваться в творчестве, развивать свое дедуктивное мышление.... это нормально...
Ненормально красть, убивать и предавать...
киньте в меня помидор, кто здесь без каких бы то ни было амбиций....

Отредактировано Nasty Girl (28-05-2010 11:49:46)

+2

139

Nasty Girl написал(а):

это нормально...Ненормально красть, убивать и предавать...

:yep:  [взломанный сайт]  да именно! ненормально тут Джексона искать)))) или в чатах, к примеру. а мы тут тихонько, своей уютной компашкой общаемся. тем более как раз направление пошло пошло в философию, интересные факты, интервью, смешные фотки, наше творчество (ваше точнее  :D ), никого не трогаем)
все-таки не соревнование "кто больше думает о Майкле".
как в анекдоте:
- милый, пошли по магазинам!
- дорогая, я кушать хочу.
- аааа, вот так, тебе еда дороже меня!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif 
- нет, дорогая. Ты для меня важнее завтрака, обеда и ужина. но это не значит что я не должен есть!

+1

140

А я тут сижу просто потому,что мне ИНТЕРЕСНО. Интересно общаться, интересно обсуждать новости, интересно наблюдать за развитием событий и за реакцией на них.
И когда интерес теряется, то я здесь появляюсь реже, когда возрастает- чаще.
А вообще это достаточно неплохое времяпрепровождение в то время, когда погода плохая на улице или появился часок другой свободного времени, потому что как бы там ни было, но мы, находясь здесь, развиваемся во многих областях, и если сравнивать летних форумчан и весенних, то разница налицо.

Не знаю что там про самообман и самоутверждение, но несомненно они присутствуют. Хотя бы потому, что осознание того, что ты поклонник Майкла Джексона, а не, к примеру, Ранеток поднимает тебя уже на другой культурный уровень, а значит есть чем гордиться. Самообман конечно так же есть- где-то сознательный, где-то подсознательный, у каждого в разных областях, но это вовсе не значит,что тут всё на нём строится.

+4

141

Прочитала ветку     http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/read.gif   …. до начала
….И ничего не поняла   http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif 

…то что инет недостоверный источник, так это очевидный факт,
непонятно почему этот вопрос сейчас возник … в смысле поздно пить барожоми
… о камбэке вообще обобщать не стоит…
еще осенью на мдж даже намекать о не камбэке было бесполезно,
и если честно, мне непонятно почему этот вопрос на форуме все еще обсуждается (никогда не верила и не верю, первый раз пишу, и не в чем не зарекаюсь и не берусь утверждать, ибо все в этом мире возможно, а в случае с МД небезнадежно) 
… про Петю и Васю ... хорошо подмечено    [взломанный сайт]    … думаю, форуму нужны и Пети и Васи, и ...пусть Пети иногда считают себя Васями и наоборот…     

Самообман? Какой? Чей?  …
Скорей всего … о наболевшем … в смысле (это у меня сложилось такое впечатление) – у кого что болит, тот о том и говорит     ….рассказываю о себе, о своем наболевшем , но почему то приплетаю сюда всех ….
Расставьте приоритеты для себя, ответьте себе на вопрос: зачем я здесь и не надо отвечать за всех – все очень просто…   http://www.funportal.info/smiles/smile154.gif 
  …. например, так:

Kissenya написал(а):

А я тут сижу просто потому,что мне ИНТЕРЕСНО. Интересно общаться, интересно обсуждать новости, интересно наблюдать за развитием событий и за реакцией на них.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 

P.S. и кто такая эта таинственная криведко?    http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  ...   и зачем ей ноги выдирать?      http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif  … пусть живет    http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif   ….

 

Tuslenka написал(а):

Классный руководитель я тебя обожаю!!!все что хотела написать в ходе чтения написано тобой))))

... присоединяюсь

+13

142

а знаете, мне понравилось разговаривать вашими цитатами и стрелочками... )

An AngelWing написал(а):

как говорили, так и продолжаем говорить на разных языках и каждый о своем

и каждый о своем Майкле, потому что
V

An AngelWing написал(а):

кто-то познал истину?))

единую истину познать невозможно, но
V

Kissenya написал(а):

потому что как бы там ни было, но мы, находясь здесь, развиваемся во многих областях, и если сравнивать летних форумчан и весенних, то разница налицо

V
вот и нашелся еще один весомый аргумент нашего годичного пребывания в "сообществе" - не скажу, что все, но многие прошли серьезный путь от себя к себе... а не есть ли это верное направление в поиске той сути, о которой говорит Майкл? как там наше отражение в зеркале?

Расширение личности.

Личность редко вначале является тем, чем становится потом. Поэтому существует возможность ее расширения, во всяком случае в первой половине жизни. Это расширение может быть вызвано извне, новым жизненным содержанием, которое личность вбирает в себя. В этом случае может наблюдаться значительный рост личности. Поэтому существует тенденция считать этот рост результатом только внешних воздействий, что подтверждает предрассудок: человек становится личностью, только вобрав в себя так много внешнего опыта, как только возможно. Но чем более упорно мы следуем этому рецепту и чем более упрямо верим, что стимулы роста исходят снаружи, тем беднее становится наша внутренняя жизнь. Поэтому, если какая-то великая идея пришла к нам извне, мы должны понять, что она захватила нас только потому, что что-то внутри нас отвечает ей и идет ей навстречу. Богатство ума состоит в ментальной восприимчивости, а не в накоплении интеллектуального багажа. То, что приходит снаружи, и то, что подымается изнутри, может стать нашим собственным, только если есть внутренняя полнота, адекватная поступающему содержанию. Реальный рост личности предполагает осознавание расширения, источник которого внутри. Без психической глубины мы никогда не могли бы адекватно оценить величину объекта. Потому можно с уверенностью сказать, что человек растёт по мере увеличения своей задачи. Но он должен иметь внутри себя способность к росту; иначе даже самая сложная задача не принесёт ему пользы. Вероятнее всего, она разрушит его.
Карл Густав Юнг "О перерождении"

+3

143

Nasty Girl написал(а):

мониторю общественное мнение по теме *бла бла

это самое благодарное занятие))) бла бла в смысле...

JanuSS написал(а):

какую ветку не открывай, где есть возможность высказаться и поделиться, всегда заканчивается только одним......

в смысле - сарказмом или самоутверждением??
мне, наоборот, кажется, что здесь все НУ ОЧЕНЬ по доброму... в отличие от остального Инета)))

0

144

Neo написал(а):

в смысле - сарказмом или самоутверждением??

да и тем и другим ))
не можем ж жить спокойно
драйва не хватает

в общем... удалю все это безобразие.... потом

0

145

JanuSS написал(а):

удалю все это безобразие

:nope:

Neo написал(а):

мне, наоборот, кажется, что здесь все НУ ОЧЕНЬ по доброму

:yep:  я серьезно

0

146

Уважаемые дамы, обращаюсь не к кому-то конкретно, а в общем.
Читала я ваши мысли по этой теме и с каждым мнением согласна в какой-то мере.
Но хочу сказать вот что. Зачем так себя накручивать, терзать, обвинять в чем-то других, просто НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ПРОИСХОДЯЩИМ! Это шоу, игра, иллюзия, неповторимое приключение, которое может произойти единожды в жизни и, которое может подарить только один человек в мире. Через много лет мы будем с гордостью вспоминать об этом, рассказывать своим детям, писать книги… 
   А кому не нравиться находиться во сем этом действии, то ведь никто никого не принуждает. Выбор есть всегда!

+5

147

Классный руководитель написал(а):

я серьезно

да я тоже..
Правда - ну очень мега добрые тут все, несмотря даже на срач, случающийся..
для Инета - это не совсем характерно..))
и удалять - смысл??
зачем???

0

148

Гуру написал(а):

просто НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ПРОИСХОДЯЩИМ!

дай я тебя расцалуууйююю [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  стописят раз да... ловите кайф...)))))))

0

149

Neo написал(а):

и удалять - смысл??
зачем???

а в принципе да... это же так сказать отражение жизненного процесса форума, где участники живые люди... Отражение их мыслительного процесса, эмоций...
.....удалить проявления жизни... грузанулась....

0

150

Neo написал(а):

и удалять - смысл??
зачем???

я присоединяюсь

0

151

Гуру написал(а):

Зачем так себя накручивать, терзать, обвинять в чем-то других

))))) а как же выплеснуть наболевшее, посопливить жилетку подругефорумчанке? написать умные слова... получить плюсыыыыыыы)))) аааа это ли не счастьееееее)))))))))) столько эстрогена))))))))
а суть? где суть то?
а суть в том что тот кто не хочет чтобы им манипулировали злые дяденьки тупо вырубает инет а не пишет на каждом столбе " я не люблю когда мной манипулируют"
и саообманывается ТОТ кто ХОЧЕТ самообманываться!!!!! кто трезв просто относится к этому с долей хъюмора как к прикольному происходящему!)))))))))

+3

152

Nasty Girl написал(а):

дай я тебя расцалуууйююю

На  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

153

PRO написал(а):

))))) а как же выплеснуть наболевшее, посопливить жилетку подругефорумчанке?

вот  можно, я тебе посопливлю??))) наболело блин..))))

PRO написал(а):

а суть? где суть то?

а ссуть то они в песок....))

+1

154

PRO написал(а):

а как же выплеснуть наболевшее, посопливить жилетку подругефорумчанке? написать умные слова... получить плюсыыыыыыы

Ну дааа. Это святое! http://www.funportal.info/smiles/smile100.gif 

PRO написал(а):

тот кто не хочет чтобы им манипулировали злые дяденьки тупо вырубает инет а не пишет на каждом столбе " я не люблю когда мной манипулируют"

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
[взломанный сайт]

0

155

Neo написал(а):

вот  можно, я тебе посопливлю??))) наболело блин..))))

ссссссоберииисьььь!!!!!! тряпка!!!! не время щас сопли распускаааать!!!!!!!!!!  http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/big_boss.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/orc.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dwarf.gif

0

156

Neo написал(а):

наболело блин..))))

сопливь ))))))))

PRO написал(а):

не время щас сопли распускаааать!!!!!!!!!!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

0

157

PRO написал(а):

ссссссоберииисьььь!!!!!! тряпка!!!!

http://www.snob.ru/selected/entry/4525
Я ехал в гостиницу и формулировал вопрос: почему геи умеют веселиться задорно и бескорыстно, а стрейты веселиться не умеют и даже имитировать веселье готовы только за деньги?

Иван Охлобыстин 
  22:24  11.07.09    Ссылка
Валерий держаться!

+1

158

Neo написал(а):

Иван Охлобыстин    22:24  11.07.09    Ссылка
Валерий держаться!

одна волна)))))
ой ну Иван! Сл Богу он вернулся я так скучала)))))
Лю сильно его!

0

159

PRO написал(а):

Лю сильно его!

Ога))
http://www.snob.ru/profile/blog/5175
Летом надо ездить на велике. Не так чтобы надо и все, а надо — потому что хочется. Ветра весеннего ночного хочется. Желтых шоссейных фонарей хочется

0

160

PRO написал(а):

Лю сильно его!

:cool: Представляя в детстве свое будущее, я неизменно включал славу даже в самый аскетичный список   :D  извечный вопрос: третьим будешь? :D нас уже трое, которые  лю сильно его :love: вот я и подумала,  а ведь ничего нет случайного в этой жизни , почему именно мы собрались на этом форуме? почему

Neo написал(а):

ну очень мега добрые тут все, несмотря даже на срач, случающийся..

а потому что

PRO написал(а):

саообманывается ТОТ кто ХОЧЕТ самообманываться!!!!! кто трезв просто относится к этому с долей хъюмора как к прикольному происходящему!)))))))))

в конце концов и МД любит прикольнуться :D

0

161

Девчонки мне кажется тема ушла немного от начального смысла. Не про манипулирование речь... Просто некоторым личностям нужно немного спуститься с небес на землю, и не строить иллюзии на пустом месте, дабы потом не было мучительно больно от их краха.
Никто ж не говорит что Майкл мертв (меня в этом уже явно не переубедить), но чувствительным, эмоцианальным, а потому как правило более ранимым все эти стрессы последних 11 мес перенести было тяжелее, нежели тем, кто относится к этому как к игре, хобби, любопытной загадке, либо просто более хладнокровен и спокоен. И эти люди цепляются за любую надежду как за спасательный круг и когда прочно за него схватятся - уже не отпустят. И все кто попытается этот круг забрать, будут считаться злостными людьми, покушающимися на святое.
Говоря по русски - люди одевают розовые очки - кто то бледно розовые, почти прозрачные, а кто то сантиметровой толщины и почти непроницаемые. Цель была всколыхнуть именно эту часть форума. Очень извиняюсь за дикие и непонятные метафоры, но  как то по другому выразить мысль не смогла.

Повторюсь, скоро годовщина, после нее все станет сложнее на что то надеяться и даже просто во что то верить.
Ладно, не буду больше грузить вас, пойду спать http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/mr47_06.gif

+3

162

Классный руководитель написал(а):

вопрос: третьим будешь?  нас уже трое, которые  лю сильно его  вот я и подумала,  а ведь ничего нет случайного в этой жизни , почему именно мы собрались на этом форуме? почему

ой не спроста мы тут ойй не спростааааа..... гарантирую!))))))

Zella написал(а):

Повторюсь, скоро годовщина, после нее все станет сложнее на что то надеяться и даже просто во что то верить.

незнаю мне не станет тяжелее ибо наше расследование это не вся жизнь.....

Zella написал(а):

Не про манипулирование речь..

а про что же? розовые очки надели как раз те кем ловко сманирулировали (посто я про то кто сами сбе придумали про невест не говорю вообще.... ибо стреманина)

0

163

Классный руководитель написал(а):

нас уже трое, которые  лю сильно его

оки доки ага  :D  :love:

Zella написал(а):

И эти люди цепляются за любую надежду как за спасательный круг и когда прочно за него схватятся - уже не отпустят. И все кто попытается этот круг забрать, будут считаться злостными людьми, покушающимися на святое.

ЗА КАКУЮ НАДЕЖДУ???
И Что есть надежда в данном случае???
За что можно прочно схватиться??
Я б тоже схватилась... прочно...

0

164

Neo написал(а):

ЗА КАКУЮ НАДЕЖДУ???
И Что есть надежда в данном случае???

да все, что тут происходит, по сути - надежда ))))

0

165

Давно меня мучает одна мысль (поэтому продолжу о наболевшем),..... о которой с одной стороны хочется поговорить, с другой стороны – понимаю, что буду ловить сейчас тапки по полной программе..... но все равно рискну......
темы мысли – murder by contract..... и именно в понимании самого слова Murder
За последний год рассматривался вопрос того, что жив,... выдвигалось множество идей и какие то из них все-равно задвигались обратно
но никогда не рассматривали вопрос, что все-таки, может быть, все то, что произошло – это реальность, но произошло оно  немного, скажем так, под другим соусом.....
Я сейчас многое уже не помню, точнее не помню все детали, и поэтому могу и ошибаться, но
все-таки хочется поговорить .....
итак, о чем это я.....
В последние годы, после окончания судебного процесса Майкл фактически пропал с поля зрения, уехав на ближний восток. Очевидно, что какое то время понадобилось на то, чтобы восстановить пошатнувшееся моральное состояние и просто отдохнуть.
Помимо этого, он также пытался всеми возможными способами восстановить и пошатнувшеся после судебных процессов финансовое состояние, о чем говорят постоянные переговоры “в верхах” некоторых стран Ближнего Востока, попытки открыть звукозаписывающий лейбл вместе с принцем Саудовской Аравии (правильно? или другой страны поблизости), планы о выпуске нового альбома.
Однако, все это было неожиданно приостановлено....... но по какой причине – непонятно.
Почему то, мне кажется, что к приостановке всех этих планов приложило руку именно СОНИ, потому как перед ними певец имел первостепенные обязательства. Сомневаюсь, кому либо так легко, имея заключенный долгосрочный договор со звукозаписывающей компанией, пойти и выпустить диск на стороне. Скорее, это из области фантастики. Поэтому, звезды и пытаются судиться со своими звукозаписывающими компаниями, чтобы получить расторжение договора и пуститься в свободное плаванье.
Ксстати, если немного поразмышлять по этому поводу,.... СОНИ и артисты,... условия контрактов с Сони довольно жесткие, и негативная реакция артистов об этом явно говорит (тот же самый Майкл не просто так пытался с ними бороться),.... через суд всегда есть возможность разорвать контракт, оплатить гигантскую неустойку и попытаться работать самостоятельно,... и некоторые уже это делали,.. например Марайя Кери или Джорж Майкл. Но, что удивляет, после того, как контракт официально разорван и у артиста есть все возможности спокойно развиваться дальше – об артисте ничего не слышно. Точнее, есть попытки чт-то делать, выпускать альбомы,.. но они больше не становятся первыми,.... где сейчас Джорж Майкл? где сейчас Марайя Кери?
К чему я это все веду,... к тому, великий и могучий СОНИ просто так не отпускает тех, кто с ним когда то работал.... и более того, предполагаю, что всеми возможными способами ставит палки в колеса....
Собственно, весь судебный процесс 2003-2005 годов рассматриваю исключительно под ракурсом того, что это “империя наносит ответный удар”, дабы проучить артиста и дать понять, что не стоит рыпаться....
Так вот,... продолжаю свою мыслебредню,... было ли выгодно СОНИ отпускать Майкла? – более чем нет. Пока он рядом, есть всегда как минимум какие либо рычаги давления, в том числе есть и возможность держать под присмотром тот же каталог ATV. Но, время идет, приближается дата окончания подписанного контракта, когда актер мог преспокойно решиться на то, чтобы его не продлевать.
ИМХО, да на данный момент, не вижу особенного.....не уверена, что Майкл мог изменить свое отношение к СОНИ спустя несколько лет, тем более, что опять же весомых причин для этого нет....
Что имеем далее, по-моему, связь СОНИ и АЕГ на форуме доказывали. Могу предположить, что решили все-таки на всякий случай, перед окончанием действия контракта расшевелить певца, и через АЕГ начались уговоры о том, чтобы дать серию концертов,... которая в последствии прекратилась в нечто непонятное,... ибо 50 концертов на протяжении менее года, с некоторым перерывом, но фактически концерт через день-два – это нечто из области фантастики, даже для такой фантастической звезды, но увы, в возрасте....
Контракт с АЕГ подписан МД, однако всеми вопросами занимался его полномочный представитель Dr. Tohme Tohme (тот факт, что контракт начинается со слов Dear Dr. Tohme Tohme, говорит как раз об этом)
Читала контракт, и для меня до сих пор открытый вопрос, как можно было дописать контакт, в котором было указано, что количество концертов = 10 – это предварительное количество концертов, и артисту неблагоразумно отказываться от увеличения кол-ва концертов, если АЕГ со своей стороны сможет доказать, что это необходимо для того, чтобы покрыть все расходы ( Contract AEG & MJ),... и полагаю, АЕГ влегкую смог бы это доказать,... ибо все помнят о том, как по началу говорилось, что не было денег даже на Камеры, чтобы снимать репетиции...
Итого, как ни крути, но артист оказался в некотором смысле связанным по рукам и по ногам.... с одной стороны – долговые обязательства (просто так имущество не закладывают) и с другой стороны – обязательства по контрактам....
Далее следует всем известная конференция,.... скажу честно, впечатления от нее остаются всегда разные,... я не вижу там человека, который задумал хаокс,.. я вижу человека, которого загнали в угол.... (и слухи о том, что он забаррикадировалсяу себя в номере и нежелал ехать на конфу вполне могут быть реальностью),.... но после этого, все-таки начинаются репетиции. Какими они были фактически – черт поймешь, ибо непонятно, кому вообще верить.... то ли работал и выкладывался на все 100.... то ли не являлся на репетиции...
Почему АЕГ застраховали тур от срыва? почему застраховали от вероятности летального исхода от передоза? это не стандартно, как мне кажется....
но кроется ли причина в сговоре МД и АЕГ ради хаокса, или это “план В”, который мог быть учтен организаторами концертов в случае, если что-то пойдет не так? Но, при таком раскладе – очень удачно возмещаются расходы, да и эстейт еще возместит ранее выданные авансы.
Опять же,.. возвращаясь к слухам о том, каким был Майкл на репах,... со стороны тех, кто работал с ним (тех, кто работал по контракту с АЕГ) - он прекрасно себя чувствовал и был полон сил,... со стороны тех, кто его просто видел – координально противоположное (я не говорю о зависимости от лекарств, я говорю о здоровье в целом).
А что, если это координально противоположное – все таки реальность, и он пытался выкладываться на все 100, то было очевидно понятно, что далеко не факт, что получится, что он даст все 50 концертов,..  что это будет для АЕГ – по факту провал и по факту выброшенные деньги на ветер.
И я думаю, они это также прекрасно понимали...
Итог,... 2 недели до начала тура.... многое не готово, состояние звезды непонятное,... желание дать все 50 концертов – под большим вопросом (ну как минимум лично для меня),.... мог произойти конфликт интересов, о котором мы не знаем? также мог
Какой выход из всей ситуации?
отменить концерты – провал,... да и артист не вернет неустойку
перенести концерты – фактически также провал,... ибо их уже начали переносить, и дальнейшие переносы только все усугубят
выгонять звездву на сцену?  - а если что-то случится на глазах изумленной публики? кто будет виноват? Организаторы
Тихая смерть в соответствии с условиями страховки? разве не может быть такого?
Или другой вариант  - здоровый человек, но опять же конфликт интересов, который мог привести к запуску “плана В”....
Что в посленее время представляет собой окружение звезды?
дети, домашний персонал, редкие встречи с роственниками (и судя по всему тому, что вижу – отношений с родственниками фактически уже давно нет), редкие друзья, которые уже и не понятно, друзья ли (но после дня Ч – все гордо бьют кулаком в грудь,.. вопрос где были до, и что делают после)
весьма сомнительные личности, контролирующие финановые и юридические отношения (что-то мне подсказывает, опять же, что Джермейн не просто так выдвинул Томе,.... только не понятно, какие здесь взаимосвязи,...только попытки Джермейна держать через Томе руку на пульсе, или все-таки Джермейну на эту мысль кто-то подтолкнул....(кстати, хочется заметить, что он один сейчас меньше всего рыпается в сторону обвинений доктора, в сторону обвинений организаторов концертов или кого либо.... он просто оговаривается не к месту,... но причины того? не договоренность ли с кем либо???))
И еще мысль,.... почему постоянные иски? почему постоянные просрочки платежей? почему это все – за последние годы?
Не МД должен был это контролировать,... это все – работа человека, контролирующего финансовую и юридическую сторону,...
почему мне кажется, что тот факт, что все дела велись абы как, это не только причина бестолковости персонала, а возможно и целенаправленные действия на то, чтобы поставить, извините за французский, звезду раком, чтобы начинал продавать имущество с молотка,... опять же в т ч возделенный каталог....
И тут я опять останавливаю себя на мысли,... что все это делалось на руку СОНИ
Далее,... темная лошадка по имени доктор Мюррей,...
Нет ни одного доказательства того, что именно сам МД настаивал на том, что с ним должен быть Мюррей,.. вся эта информация со слов тех же АЕГ, то бишь заинтересованных лиц....
Может ли быть такое, что доктор был представлен к певцу именно для того, чтобы следить за состоянием здоровья и вовремя дать сигнал, что концерты могут оказаться на грани срыва? Более чем....
Опять же, сейчас все скажут, что потом АЕГ упорно отмахивались от каких либо связей с Мюрреем, но оно и не удивительно,.. зачем показывать?
Намного легче именно показать, что певец сам его нанял и сам ответственен  за то, что в дальнейшем произошло ))
Однако, думается мне, что все могло быть немного иначе,... и в конечном итоге убийство под маской врачебной халатности выглядело бы куда более приемлемо для населения. Тем более, что, все знали, что у МД была в прошлом зависимость от лекарств,... все знали о том, что в Неверленде нашли какие то колбочки с лекарствами непонятно кому принадлежащими,... но под этим соусом можно было более чем легко сотворить отличную историю о человеке, находящимся в полнейшей зависимости от лекарств....
И именно поэтому сейчас у Мюррея есть таинственные поклонники, оплачивающие его адвокатов (хочется все-таки заметить, что далеко не самый дешевых и найденных не на улице), оплачивающие различные накладные расходы (постоянные перемещения по стране,... а для человека со скромной зп, полагаю это сложно все оплатить),... и возможно оплачивающие отдых с семьей в не самом дешевом отеле Майами,.... а заодно все это делается и на то, чтобы показать гражданам Америки, что доктор у нас допропорядочный и он вообще ни при делах (естественно – все ради того, чтобы не посадить,... почему так,... видимо потому что гарантия молчания)....
Что еще, в довесок ко всему вышесказанному,... больная тема,..Бранка,..Каталог,... Сони
на данный момент имеем следующую картину: делами руководит Бранка, Каталог не продан, - казалось бы все хорошо, но тем не менее – продлен контракт с Сони
Помнится были разговоры о том, что перед судом был расторгнут контракт с Бранкой, потому что имелся конфликт интересов,.. ибо Бранка представлял интересы Майкла, но его компания – представляла интересы СОНИ. ... по факту – игра в обе стороны...
Сейчас – видится именно такая же игра... вопрос лишь – видимость и долговременность?
С одной стороны – заключение (а точнее продление) долгоиграющего контракта с СОНИ, при котором, сами СОНИ получат значительно больше выгодны, чем эстейт, потому как продажа бренда сейчас приносит сверхприбыли
С другой стороны – непродажа каталога,.... точнее, пока еще каталог находится в залоге и что будет с его дальнейшей судьбой – никто не знает
Но, как вариант – это может быть пока что временным явлением,.. потому как все еще есть возможность освободить каталог от долговых обязательств и выставить его на продажу....
Или, опять же,.. заключение долгоиграющего контракта с Сони могло быть могло быть одной из причин неприкосновенности каталога (по крайней мере на данный момент)... то есть, СОНИ не трогают каталог – экстейт заключает контракт,... но опять же, где гарантии, что скажем, через год, два, или к 2017 году опять не возникнет вопрос о продаже каталога?
почему нет?
Как итог всей этой мыслебредни – смерть не как хоакс, а смерть – как убийство,..где все нити идут в лишь в одну сторону......
где смерть артиста куда выгоднее, нежели его жизнь, потому что стоимость его куда больше?

в любом случае,... хотелось бы попробовать разобраться в этом вопросе,..  (помимо того, чтобы отловить NNое количество тапок  :hobo: )

PS сорри за много буков и немного несвязную мысль..... ))

+12

166

JanuSS, во-первых, мы давно уже переросли все тапки...
спасибо, что поделилась, что изложила все это в одном посте.
серьезный разговор, потому не буду сейчас накидывать какие-то контраргументы.
тем более, что считаю этот вариант возможным.
одним из возможных.
как ни хотелось бы его опровергнуть вчистую.
пусть пока другие выскажутся.

0

167

JanuSS написал(а):

Как итог всей этой мыслебредни – смерть не как хоакс, а смерть – как убийство,..где все нити идут в лишь в одну сторону...... где смерть артиста куда выгоднее, нежели его жизнь, потому что стоимость его куда больше?

JanuSS, твои мысли интересны и достойны уважения.
Начну так сказать со свего опыта. У меня двоюродный брат-адвокат, он некоторое время работал в штатах. Ему также приходилось представлять интересы своих клиентов (очень даже состоятельных), которые судились с крупными компаниями (ну, конечно не такими как Сони). Так вот у большинства этих компаний такой принцип "Это наша корова и доить мы её будем до последнего".  Просто я хочу сказать, что с Майкла можно было ещё поиметь денег.  Можно было договориться в любом случае: пригрозить, надавить, поставить какой-нибудь ультиматум. Дело конечно тёмное.
Вот с Мюрреем мне тоже непонятно. Если предположить, что это Мюррей постарался, то неужели такая семья как Джексоны не может посадить за решётку какого-то доктора. Может всё идёт по плану...
Может, конечно я туплю  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_02.gif

0

168

syndell написал(а):

у большинства этих компаний такой принцип "Это наша корова и доить мы её будем до последнего".  Просто я хочу сказать, что с Майкла можно было ещё поиметь денег.  Можно было договориться в любом случае: пригрозить, надавить, поставить какой-нибудь ультиматум.

Собственно, хочется заметить, что с Майкла продолжают иметь деньги.
Сони на пустом месте не заключились бы самый крупный контракт века, если бы не понимали, что выхлоп от него будет куда больше
Было ли тоже самое в другом случае?

syndell написал(а):

Если предположить, что это Мюррей постарался, то неужели такая семья как Джексоны не может посадить за решётку какого-то доктора.

"Такая семья как Джексоны".... скажу честно, смотрю на них, и не вижу в них какого то сильного величия и всемогущества
Я бы сказала, что многое держалось именно на Майкле в первую очередь. Семья же жила и продолжает жить именно за его спиной
Поэтому смогли бы они посадить за решетку?
Ну, собственно, сейчас мы видим именно то, что папа Жо пытается сделать все возможные телодвижения, чтобы это сделать.
Но, также мы видим и то, что у него это плохо получается.
По какой причине? Они просто с Оксманом в бирюльки играют? Или Оксман, как адвокат, не сильно большой профессионал,... или семья не такая могущественная,.... или силы, стоящие по другую сторону более могущественные? :dontknow:

Вивьен написал(а):

серьезный разговор, потому не буду сейчас накидывать какие-то контраргументы.
тем более, что считаю этот вариант возможным.

Марина, я не для того написала эти много букв, чтобы их рассматривали и не рассуждали на эту тему и не накидывали контраргументы.
Любой вопрос необходимо рассматривать со всех сторон, со стороны аргументов, со стороны контраргументов,... и вывод уже сделать на совокупной массе,... а не просто потому, что

Вивьен написал(а):

считаю этот вариант возможным.

и пусть будет....

0

169

JanuSS, Ян...
Если рассматривать со стороны "Убийство в реале". Меня напрягает мемориал, или то, что они назвали этим словом. Напрягает что друзья не появились. Та же Тэйлор, тот же Маккалкин...То, что нам показали на типа похоронах...то что было со шкатулкой, таскание его туда-сюда. То, что нам никто не смог точно, не расходясь с хотя бы своими же предыдущими рассказами, поведать о том во что его одели и как именно попрощались. О том, кто, как и когда узнал о трагедии. Напрягает что не врач, а именно Джермейн сообщил о смерти....да куча всего того, на что мы обратили внимание ещё год назад....
Да...то, что ты изложила выше очень даже стройненько ложиться в теорию "Убийства", а вот с этим всем как быть?

0

170

JanuSS написал(а):

Любой вопрос необходимо рассматривать со всех сторон, со стороны аргументов, со стороны контраргументов,...

Ян, я полностью с тобой согласна. но хочется собраться с мыслями, а не просто перечислять заново нестыковки.

0

171

Вивьен написал(а):

нестыковки.

Вот именно нестыковки именно они и породили во всём мире такое колличество беливеров.
Ну отказываюсь я верить в свою шизофрению..... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

172

Smile написал(а):

чень даже стройненько ложиться в теорию "Убийства"

... мне сейчас вспоминается... типпо самоубийство адвоката, который работал когда то с Майклом...
ведь там не возникло сомнений в смерти..... там возникло сомнение.. но не в смерти.. а в том что как это произшло.. : сам ли руку к виску приставил...
а у нас как раз наоборот....
и еще... ведь по всему миру создавались хоакс сайты.. и ! параллельно! мысли возникали и суждения по поводу различных нюансов и событий касающихся даты Х...
хотя.. почему бы и нет... давайте  пойдем от противного.. это тоже способ...
так поступила  и поступает ХЗП.. и пока у нее для нее самой доказать себе morte не получается...

0

173

Nasty Girl написал(а):

так поступила  и поступает ХЗП..

спасибо, Насть!
ХЗП, Ир,  :flag:
когда и если выберешь время - очень хотелось бы на эту тему тебя послушать.

0

174

strekoza написал(а):

А  вот  по  этой  теме  у  меня есть  идея  —  а  что , если  МД  является  на  данный  момент  совладельцем  или  акционерным  пайщиком  Сони  (пусть  даже  через  подставных  лиц —  шейхов  или  друзей  миллиардеров) ...  тогда  пазл  складывается

и ведь где-то это проскакивало, кажется у Лики в мердер бай контракт, про тихий запуск лиц в рукодство и тогда не так пугает 250 мил. контракт

0

175

Smile написал(а):

Ну отказываюсь я верить в свою шизофрению.....

Как сказал папа дяди Федора (а он меж прочим академик был):

"-А может, это у нас волосатость повышенная,может это мы с ума сошли? -Нет, вместе только гриппом болеют, а с ума по одиночке сходят.." - (с) -"Дядя Фёдор, пёс и кот" Э.Успенский.

Отредактировано Bebbit (10-08-2010 21:05:03)

0

176

yappi написал(а):

и ведь где-то это проскакивало, кажется у Лики в мердер бай контракт, про тихий запуск лиц в рукодство и тогда не так пугает 250 мил. контракт

проскакивало..  и еще есть видео... где Майкл говорит много чего.. в коричневом таком костюмчике
http://www.youtube.com/watch?v=uU05aowY … re=related

0

177

Яна, спасибо за много букофф!!!
Девушки, вам не кажется, что мы превратились в зомби?

strekoza написал(а):

не  знаю , Яна  ,  но  я  вижу  больше всего  несостыковки  и  глупость  с  намеком  на  розыгрыш  в  подаче  материала ...

а я вижу бесконечный стеб над самим Джексоном, при чем пошлый, злобный и не смешной. Зато доктор прекрасный-распрекрасный, и детей любит и людей спасает и с ребенком занимается... А Джексон что? Чудаковатый, зависимый гей, получающий кайф от писанья в стакан на публике. Что хорошего сказало о нем нам то же ТМЗ за этот год?

0

178

An AngelWing написал(а):

а я вижу бесконечный стеб над самим Джексоном, при чем пошлый, злобный и не смешной.

+1! И от этого возникает сомнение, что это он лично целый год пишет сценарий в таких вот красках.... Бааальшое сомнение... Больше похоже на пир стервятников на его имени. И от этого грустно и больно... Но я всё еще надеюсь, что он жив!

0

179

An AngelWing написал(а):

Что хорошего сказало о нем нам то же ТМЗ за этот год?

это не их профиль - говорить хорошее.
Для этого есть авторы книг и исследований, которые только начинают появляться, уверена, их будет больше.

An AngelWing написал(а):

вам не кажется, что мы превратились в зомби?

вот если бы мы не рассуждали относительно спокойно на открытую Яной тему - возможно, к нам можно было бы применить этот термин.
И то с долей вероятности.

Эвридика написал(а):

Больше похоже на пир стервятников на его имени.

именно имени.
Его имя давно уже бренд. Оно - инструмент в игре Шоу-бизнес уже много лет.
И нет у нас точных данных, что этот инструмент в чужих руках.
Зато есть уверенность, что доходы поступают в карман детей. А это немало.

0

180

An AngelWing написал(а):

Что хорошего сказало о нем нам то же ТМЗ за этот год?

ТМЗ  и  есть поставитель  всех  несостыковок    и  глупостей  ... 
Дохтур  тоже , помнится ,  и  по  барам  шлялся  и  с  девицами  легкого  поведения  встречался  ... 
Харви   и  для  него  два  разных   портрета  нарисовал  ... 
мое  мнение ,  просто  " положительный "  портрет  необходим  сейчас ...

0

181

Nasty Girl написал(а):

и еще есть видео... где Майкл говорит много чего.. в коричневом таком костюмчике

это 2001 год, если не ошибаюсь и Майкл те свои угрозы выполнил. Но  в тоже время его умудрились втоптать в грязь так, что век не отмоешся. Поэтому говорить то он говорит, говорить можно все что угодно, но жизнь все равно все расставит по местам. Каким бы крутым и продуманным ты не был, в мире, где правят бабки, может случится все что угодно.

strekoza написал(а):

Дохтур  тоже , помнится ,  и  по  барам  шлялся  и  с  девицами  легкого  поведения  встречался  ...

Доктор рисуется как обычный человек, который может и по барам, а может быть и хорошим семьянином, но больше в нем хорошего чем плохого, негативные эпизоды быстро теряются в его героических подвигах и различных фотосессиях. Джексон рисуется только как я описала, ну еще время от времени обсуждаются дебильного содержания иски, направленные против истейта, и поступки обезумевших от горя и бессилия поклонников, причем последнее снова производится в стебной форме. Танцы на костях, не иначе.

Отредактировано An AngelWing (10-08-2010 21:43:27)

0

182

An AngelWing написал(а):

это 2001 год, если не ошибаюсь

Лондон, 2002г.
  из этого видео нам не угрозы сейчас нужны.. а пара фраз о том кому что в сони принадлежит...
и такое ощущение.. что мимо глаз прошел пост Джастис здесь на вивере,

а вот ссыль: http://justice-rainger.livejournal.com/278277.html

0

183

Smile написал(а):

Меня напрягает мемориал, или то, что они назвали этим словом. Напрягает что друзья не появились. Та же Тэйлор, тот же Маккалкин...То, что нам показали на типа похоронах...то что было со шкатулкой, таскание его туда-сюда. То, что нам никто не смог точно, не расходясь с хотя бы своими же предыдущими рассказами, поведать о том во что его одели и как именно попрощались. О том, кто, как и когда узнал о трагедии. Напрягает что не врач, а именно Джермейн сообщил о смерти....да куча всего того, на что мы обратили внимание ещё год назад....

Скажу так, меня мемориал уже не напрягает.... то есть, если тогда у меня осталось ощущение чего то наигранного, оно естетственно осталось, ибо это было в первую очередь шоу для поклонников,...
поэтому, если все-таки принять факт, что шкатулка была пуста, то реакция той же Элизабет, что она не будет учавствовать в этом балагане абсолютно понятна.
Зачем им идти на шоу, устроенное нерадивыми родственниками с катанием пустой шкатулки и запудриванием мозгов? Вот даже не знаю, пошла бы я на ее месте....
На похоронах нам не показали ровным счетом ничего,.. кроме утомительных сборов (порядка 2-х часов??) гостей, вечером на жаре,... при таком раскладе скучающие лица всегда обеспечены. все остальное, увы осталось за кадром.
На счет рассказов родственников у меня вообще сложилось четкое мнение, что им главное - лишь бы что сказать на камеру, все остальное - не важно.
Слово в камеру иногда денег стоит, знаете ли ))
А по поводу того, что в больничке все сказал Джермейн, а не врач.... вопрос... в что, он, как близкий родственник не мог этого сделать?
не берусь утверждать, ибо не знаю,... но, если не знаю, значит допускаю и такое...

strekoza написал(а):

убийство  , если  бы  имело  место  быть ,  взбаламутило  бы  всю  прессу ...  столько  лет  эти   СМИ    использовали  его  имя  ,  а  тут  такой  шанс  ....  к  тому  же  козла  отпущения  ищет  весь  мир  ,  а  находит  только  ТМЗ ...     странно ...

если бы это был выстрел в лоб и явные признаки убийства - то да,... у нас же - картина смерти не то, чтобы от естественных причин, но от врачебной халатности, разбавленной якобы зависимостью замого пациента. Под таким предлогом ..... пока не раскопаешь, копар поса не подточит,.. поэтому зачем СМИ тут что-то думать, если для них есть официальная версия коронеров?
Кстати, хочется заметить, если бы те же фанаты разделились не только на 2 активные группы беливеры и небеливеры, а скаже еще и на сторонников версии убийства и также активно себя пиарили, как беливеры,... кто знает - может быть и у них бы брали интервью как и у Соузы ))

strekoza написал(а):

а  что , если  МД  является  на  данный  момент  совладельцем  или  акционерным  пайщиком  Сони  (пусть  даже  через  подставных  лиц —  шейхов  или  друзей  миллиардеров) ...  тогда  пазл  складывается  ?

Совладение через подставных лиц или друзей - это не совладение
более того, для возможности иметь давление на принятие решений нужно иметь как правило больший пакет акций,...
есть  у нас хоть один человек на примете?
Пока что у нас есть SONY/ATV по попаламе принадлежащая как Сони, так и Джексону,.. при этом полномочный представитель джексона в этой компании - небезызвестный товарищ Дилео (еще один загадошнй персонаж).... который в том числе умудрился отсветиться весной прошлого года, заключив неправомочный контракт с AllGood......
ну как бы даже не знаю,......

Nasty Girl написал(а):

... мне сейчас вспоминается... типпо самоубийство адвоката, который работал когда то с Майклом...
ведь там не возникло сомнений в смерти..... там возникло сомнение.. но не в смерти.. а в том что как это произшло.. : сам ли руку к виску приставил...

Настя, ты сравнимаешь несравниваемые вещи,... кто для тебя этот адвокат??? по сути никто
поэтому и не возникает сомнений (даже просто на чисто психологическом уровне) относительно смерти
а вот относительно самоубийства лично у меня сомнения возникают

An AngelWing написал(а):

а я вижу бесконечный стеб над самим Джексоном, при чем пошлый, злобный и не смешной. Зато доктор прекрасный-распрекрасный, и детей любит и людей спасает и с ребенком занимается... А Джексон что? Чудаковатый, зависимый гей, получающий кайф от писанья в стакан на публике. Что хорошего сказало о нем нам то же ТМЗ за этот год?

+1 ..... не вижу пока того, чтобы ТМЗ играли на стороне МД... не вижу
вижу действительно стеб
и самое главное - вижу тупое и банальное зарабатывание на имени.... не больше
они один раз рискнули - стали первыми... далее уже значительно все проще держать,... тем более, имея хорошую поддержку
и не важно о чем пишут....

Эвридика написал(а):

Больше похоже на пир стервятников на его имени.

ппкс

Вивьен написал(а):

Для этого есть авторы книг и исследований, которые только начинают появляться, уверена, их будет больше.

Марина, сколько из этих авторов будут действительно тех, кто искренне что-то хорошее захочет написать? а не тех, кто хотел бы что-то написать хорошее, чтобы понравилось фанатам, чтобы книжки раскупали???
Авторы, безусловно есть, только что им писать, если многое уже написано?
сейчас самым ходовым товаром будет - что-то новое с новыми фотографими
все остальное - действительно от сердца и для себя (но этого мало)

Вивьен написал(а):

Зато есть уверенность, что доходы поступают в карман детей. А это немало.

пока что, доходы не поступают в карман детей... по завещянию они поступят еще не скоро
поэтому как будет распоряжаться активами экстейт - бабка на двое сказала
кто будет контролировать из после Кетрин - вопрос
Контролирует ли Кетрин из сейча - еще больший вопрос

Nasty Girl написал(а):

а пара фраз о том кому что в сони принадлежит...

А я не увидела и не услышаал эту пару фраз.... кому?

+3

184

Nasty Girl написал(а):

и такое ощущение.. что мимо глаз прошел пост Джастис здесь на вивере,

а вот ссыль: http://justice-rainger.livejournal.com/278277.html

а я тоже сейчас пойду и напишу пост и чито?  истина последней инстанции?

Nasty Girl написал(а):

а пара фраз о том кому что в сони принадлежит...

Он владеет половиной Сони? И?))

0

185

JanuSS написал(а):

но никогда не рассматривали вопрос, что все-таки, может быть, все то, что произошло – это реальность, но произошло оно  немного, скажем так, под другим соусом.....

Ян, странный соус тогда получается (в случае убийства и дальнейшего поведения лиц, причастных к расследованию, семьи и т.д), видимо из какой-то еб¥н-травы от которой то ли ржать, то ли плакать… Собственно все версии не доказуемы на 100%… везде существует пресловутое но…

JanuSS написал(а):

попытки открыть звукозаписывающий лейбл вместе с принцем Саудовской Аравии (правильно? или другой страны поблизости), планы о выпуске нового альбома.
Однако, все это было неожиданно приостановлено....... но по какой причине – непонятно.

И открыл таки, планировались: выпуск альбома, бродвейский мюзикл и автобиография… Но что то пошло криво, и в итоге один из них оказался в суде с требованием 7 мио долл…потом отншения были урегулированы посредством мирового соглашения, условия покрыты мраком и тайной…

JanuSS написал(а):

Почему то, мне кажется, что к приостановке всех этих планов приложило руку именно СОНИ, потому как перед ними певец имел первостепенные обязательства.

Меня тоже интересует вопрос почему тогда все заглохло? Ведь лейбл сам по себе существовать мог, но вот записываться Майкл на нем не мог в условиях текущего контракта… правильно? Однако Two Seas records формально существовала...

JanuSS написал(а):

где сейчас Джорж Майкл? где сейчас Марайя Кери?

Может совпадение? Мэрайи и правда давно не слышно… У Джорджа Майкла что-то плохо совсем дела, уже в который раз его в невменяемом состоянии задерживают полисмены…что-то завязывать ему надо, не есть гуд это все…
Вот Дженнифер Лопез ушла из Соньки вроде по тихому. Планирует записываться на другом лейбле. Посмотрим, что будет… она правда с Мотоллой была вась-вась, но сейчас-то это значения не имеет…

JanuSS написал(а):

К чему я это все веду,... к тому, великий и могучий СОНИ просто так не отпускает тех, кто с ним когда то работал.... и более того, предполагаю, что всеми возможными способами ставит палки в колеса....
Так вот,... было ли выгодно СОНИ отпускать Майкла? – более чем нет. Пока он рядом, есть всегда как минимум какие либо рычаги давления, в том числе есть и возможность держать под присмотром тот же каталог ATV. Но, время идет, приближается дата окончания подписанного контракта, когда актер мог преспокойно решиться на то, чтобы его не продлевать.
ИМХО, да на данный момент, не вижу особенного.....не уверена, что Майкл мог изменить свое отношение к СОНИ спустя несколько лет, тем более, что опять же весомых причин для этого нет....

И тут имеется в виду что «убрать» его гораздо проще, чем предложить лояльные условия для совместной деятельности? Или все-таки Джексон не такой сговорчивый?  ;)

JanuSS написал(а):

и через АЕГ начались уговоры о том, чтобы дать серию концертов,... которая в последствии прекратилась в нечто непонятное,... ибо 50 концертов на протяжении менее года, с некоторым перерывом, но фактически концерт через день-два – это нечто из области фантастики, даже для такой фантастической звезды, но увы, в возрасте....

мне кажется он именно печальный исход этого «бодания» и предчувствовал, но не думаю, что сидел и ждал...

JanuSS написал(а):

Далее следует всем известная конференция,.... скажу честно, впечатления от нее остаются всегда разные,... я не вижу там человека, который задумал хаокс,.. я вижу человека, которого загнали в угол.... (и слухи о том, что он забаррикадировалсяу себя в номере и нежелал ехать на конфу вполне могут быть реальностью),....

Тут соглашусь, что конфы он не хотел, это видно … –  Я даже рисую себе это так.. Прилетел в Лондон на конфу, а может и не только, кто его знает. Что-то не заладилось, передумал… Упирался долго, даже шкафом дверь подпирал, в итоге непрекращающихся напираний наше дите решило, что напьется, и естественно в таком виде его никто не станет на сцену выпускать… Шо и сделал… Под действием алкоголя эмоции поослабли, - «ну и кер с вами…» И пока его по Лондону  на авто «кружили», выветривали тассказать, людям сообщили, шо мальчик наш на искусство залюбовался…

JanuSS написал(а):

Опять же,.. возвращаясь к слухам о том, каким был Майкл на репах,... со стороны тех, кто работал с ним (тех, кто работал по контракту с АЕГ) - он прекрасно себя чувствовал и был полон сил,... со стороны тех, кто его просто видел – координально противоположное (я не говорю о зависимости от лекарств, я говорю о здоровье в целом).

есть вот такие наблюдения, вроде стороннего наблюдателя: http://www.maximum-jackson.com/discussi … amp;page=2

Ken Ehrlich, the longtime executive producer of the Grammy Awards who staged televised performances by Jackson half a dozen times, met with the performer at Staples on Wednesday to discuss a television project. "He was very warm and funny. He was having a good time," Ehrlich said.
After the meeting, the singer invited Ehrlich to stay and watch him rehearse.
The show was still a work in progress, with props that Ehrlich recalled as "looking pretty magical" strewn about the venue's floor. Jackson seemed committed to the work but stopped short of putting his complete energy into the run-through, he said.
"What I saw that night was a person who was still in the process of learning the show," Ehrlich said. "I watched Kenny Ortega walk him through some stage directions. I know [Michael's] method, and there's a certain reticence when he's not in full make-up and wardrobe to 'give it.' He would have been ready by the time he got to London."
Watching the singer perform his hits showed Ehrlich Jackson's pervasive influence on a new generation of superstars: "The hair on the back of my neck stood up. I wasn't watching Justin Timberlake or Chris Brown or Usher or any of the hundreds of acts that have taken from Michael. The modern inheritors of his art. It was him."

Кен Эрлих, уже долгое время исполнительный продюсер премий Грэмми, которые организовали телевизионные выступления Джексона с полдюжины раз, встретился с исполнителем в среду в Стейплзе, чтобы обсудить телевизионный проект. "Он был очень теплый и забавный. У него были хорошие времена," Эрлих говорил.
После встречи, певец пригласил Эрлиха остаться и наблюдать за его репетицией.
Шоу находилось все еще в стадии разработки, с реквизитом, который Эрлих назвал, как "выглядящее довольно магически", расбросанные на площадке. Джексон, казался настроенным на работу, но воздерживался от выдачи его полной энергии на прогоне, сказал он.
"То, что я видел в ту ночь был человек, который все еще находится в процессе изучения шоу", сказал Эрлих. "Я наблюдал как Кенни Ортега подходил к нему с режиссерскими ремарками. Я знаю, метод (Майкла), и есть определенная сдержанность, когда он не в полном макияже и гардеробе, чтобы отдать себя полностью. Он был готов к тому времени отправиться в Лондон.
Наблюдая за певцом во время исполнения его хитов показали Эрлиху вездесущее влияние Джексона на новое поколение суперзвезд: "Волосы на затылке встали. Я не следил за Джастин Тимберлейк, либо Крис Браун или Ашер, либо любым из сотен представлений, заимствованных у Майкла современными наследниками его искусства. Это было его".

JanuSS написал(а):

Далее,... темная лошадка по имени доктор Мюррей,...
Нет ни одного доказательства того, что именно сам МД настаивал на том, что с ним должен быть Мюррей,.. вся эта информация со слов тех же АЕГ, то бишь заинтересованных лиц....

ок.. теперь по Борщёву...
если нанят МД самим, зачем? Чтоб "нелегально" колоться? Чем, пропофолом? Как Мюррей собирался в Лондон его вывозить без рецепта и лицензии на использование? Или доктор настолько крутой, что и там связи наладил?
если нанят кем-то, то я не понимаю как Майкл мог это "прожевать"? видя свое якобы скорое убийство..
вообще, хочу сказать, что я в финансовых дебрях дубень, а уж тем более в Джексоновских... Мы видим лишь верхнюю оболочку, а что там внутрях происходит нам вряд ли кто покажет. И те выводы что мы делаем из лежащего на поверхности (как будто спецом выставленное для горячих обсуждений и запудривания мозгов) не факт что соответствуют реальности.... эххх....

Отредактировано Bebbit (10-08-2010 23:36:07)

+3

186

Bebbit написал(а):

что напьется,

он не пил, а если и пил когда-нибудь, то никогда бы на публику не вышел в таком состоянии. Иначе я не понимаю за что он всю жизнь в целом тогда боролся.

0

187

JanuSS написал(а):

поэтому, если все-таки принять факт, что шкатулка была пуста, то реакция той же Элизабет, что она не будет учавствовать в этом балагане абсолютно понятна.

почему они были на церемонии 3 сентября? если это были настоящие похороны, почему нет внутри опознавательных надписей, почему та же Лиз не прислала хоть букетик на годовщину?

JanuSS написал(а):

Совладение через подставных лиц или друзей - это не совладение

опять же как вариант: а если Майкл имеет другие документы (другое имя)? кто мешает тогда иметь какие угодно совладения и контракты "за кадром"?

JanuSS написал(а):

они один раз рискнули - стали первыми...

почему молчали остальные СМИ?  допустим, эксклюзивное фото ТМЗ слили специально. но дальше? всем остальным просто было плевать на горячую тему, где каждое слово давало супертиражи?

JanuSS написал(а):

Марина, сколько из этих авторов будут действительно тех, кто искренне что-то хорошее захочет написать?

эта мысль понятна, я согласна. но я ж о другом. я о том, что восстановление репутации в принципе не задача желтой прессы. и даже если исследователи будут преследовать коммерческие цели, от этого положительный результат не изменится. потому, как правильно заметила ранее An AngelWing, смерть обеляет автоматически. но не сразу.

JanuSS написал(а):

поэтому как будет распоряжаться активами экстейт - бабка на двое сказала

разве у детей нет назначенного адвоката? действия эстейта вполне подотчетны. так что тут я не соглашусь.

Bebbit написал(а):

И те выводы что мы делаем из лежащего на поверхности (как будто спецом выставленное для горячих обсуждений и запудривания мозгов) не факт что соответствуют реальности.... эххх....

очень согласна.

+2

188

JanuSS написал(а):

Скажу так, меня мемориал уже не напрягает.... то есть, если тогда у меня осталось ощущение чего то наигранного, оно естетственно осталось, ибо это было в первую очередь шоу для поклонников,...
поэтому, если все-таки принять факт, что шкатулка была пуста, то реакция той же Элизабет, что она не будет учавствовать в этом балагане абсолютно понятна.
Зачем им идти на шоу, устроенное нерадивыми родственниками с катанием пустой шкатулки и запудриванием мозгов? Вот даже не знаю, пошла бы я на ее месте....
На похоронах нам не показали ровным счетом ничего,.. кроме утомительных сборов (порядка 2-х часов??) гостей, вечером на жаре,... при таком раскладе скучающие лица всегда обеспечены. все остальное, увы осталось за кадром.
На счет рассказов родственников у меня вообще сложилось четкое мнение, что им главное - лишь бы что сказать на камеру, все остальное - не важно.
Слово в камеру иногда денег стоит, знаете ли ))
А по поводу того, что в больничке все сказал Джермейн, а не врач.... вопрос... в что, он, как близкий родственник не мог этого сделать?
не берусь утверждать, ибо не знаю,... но, если не знаю, значит допускаю и такое...

Ну так и я о том. Хотя бы то, что ты сейчас сказала говорит скорее в пользу Живости.
Мемориал-шоу с пустой шкатулкой. Да какие бы отношения ни были в семье, он сын и брат и отец!!!! ТАК себя вести никто не смог бы....если бы на самом деле шкатулка была не пустой...Скажешь-деньги? А поставь себя на место той же Кэтрин, или Дженет или Джермейна или Принца. Смогла бы за деньги так себя вести? А согласилась бы? А выдержала бы?? Да, только если всё это театр для тебя и любимого папы, сына брата.Ну и отсутствие Лиз Т. и причина, по которой она отказалась просто почтить память друга сердечного...не в пользу полной шкатулки.
Похороны. Ничего не показали кроме....Лиз и Маккалкина. И вроде как Прэсли, Тани Иввон, Дейва и пр..всех тех, о ком так громко начали кричать все фаны. И беливеры и небеливеры. А дед в федоре на похоронах (после мемориала)? Скажешь совпадение то, как нам его тыкали со всех сторон? Не много совпадух? А поведение детей и всё тех же родственников? если их папу, сына, брата убили, 2 месяца резали для аутопсии, и вот его прах...наконец будет предан земле...можно спокойно опоздать, и вообще сидеть  с каменным лицом????
Да..я сейчас только про эмоции. Но,как я уже писала ранее, в январе похоронила бабушку. 85-летнюю женщину, и все были готовы к этому. Её кремировали, а через 2 недели забрали прах домой, ещё через неделю захоронили. А через 5 месяцев её сын из рейса вернулся и опять эмоции........они были..........и совсем не такие как у Джексонов.
Про больницу и Джермейна оставим...мы наверняка не знаем что к чему...
Короче, когда начинаю идти от обратного, возвращаюсь на стопиисяттретий круг переливания из пустого в порожнее. Не получается у меня поверить в то, что это действительно убийство и смерть настоящая.....
Эмоции в беде никуда не спрячешь!!!!!!!!!!!!! Хоть через день, хоть через месяц. Проверить пришлось на собственной шкуре..........

+3

189

Вивьен написал(а):

почему они были на церемонии 3 сентября? если это были настоящие похороны, почему нет внутри опознавательных надписей, почему та же Лиз не прислала хоть букетик на годовщину?

ага... полный игнор основных церемоний 2009 года.. А уж о 2010 что говорить? Дети на Гаваях... и т.д.
даже если кто и проигнорил 2009 из чувств горести и непримирения, и с какими-то противоречиями с семьей, то по прошестивю года чувства должны были улечься и прийти осознание потери... В итоге на годовщину отличилась семейка и то не в большинстве... и так.. по чуть-чуть... Я не знаю как это объяснить... но то что вряд ли это все люди посвященные во что-то там...

An AngelWing написал(а):

он не пил, а если и пил когда-нибудь, то никогда бы на публику не вышел в таком состоянии. Иначе я не понимаю за что он всю жизнь в целом тогда боролся.

а как же тогда многочисленные винные погреба в местах проживания? а также свидетельства о том, что в целях сокрытия от детей (что папа немного расслабляется) вино (белое в основном) наливали в бутылку из под диет-колы?  :dontknow: я ж не говорю что он постоянно надирался... и опять же это мое видение той ситуации, потому как под действием наркоты я его ну никак представить не могу... а язычок то у него на конфе заплетается...

Отредактировано Bebbit (11-08-2010 00:03:32)

+1

190

Bebbit написал(а):

Ян, странный соус тогда получается (в случае убийства и дальнейшего поведения лиц, причастных к расследованию, семьи и т.д), видимо из какой-то еб¥н-травы от которой то ли ржать, то ли плакать… Собственно все версии не доказуемы на 100%… везде существует пресловутое но…

а вот не спорю,... нет ни одной версии, где бы не всплыло это пресловутое но
и сейчас эта версия - как шаг от противного,... где хотелось бы понять, может она существовать или нет
может ее рассмотрение быть еще одним объяснением в пользу основной теории...                                             

Bebbit написал(а):

И открыл таки, планировались: выпуск альбома, бродвейский мюзикл и автобиография… Но что то пошло криво, и в итоге один из них оказался в суде с требованием 7 мио долл…потом отншения были урегулированы посредством мирового соглашения, условия покрыты мраком и тайной…

И открыл таки,.. не спорю, только

Bebbit написал(а):

в итоге один из них оказался в суде с требованием 7 мио долл…потом отншения были урегулированы посредством мирового соглашения, условия покрыты мраком и тайной…

а почему?
а как мне видится, потому что чьи то адвокаты сказали - дерзай, нужно попробовать, может и выйдет...
а чьи то другие адвокаты дали ясно понять - асисяй, нельзя так
поэтому и пришлось урегулировать тихо дела именно с принцем, потому как в этом случае - убытков меньше

Bebbit написал(а):

И тут имеется в виду что «убрать» его гораздо проще, чем предложить лояльные условия для совместной деятельности? Или все-таки Джексон не такой сговорчивый?

что-то мне подказывает, что в некоторых моментах, господин Джексон может быть очень несговорчивым человеком

Bebbit написал(а):

Упирался долго, даже шкафом дверь подпирал, в итоге непрекращающихся напираний наше дите решило, что напьется, и естественно в таком виде его никто не станет на сцену выпускать… Шо и сделал… Под действием алкоголя эмоции поослабли, - «ну и кер с вами…» И пока его по Лондону  на авто «кружили», выветривали тассказать, людям сообщили, шо мальчик наш на искусство залюбовался…

ммм,... недавно посмотрела видео с конфы, после более чем полугодового перерыва,...
скажу честно, увидела ее другими глазами
нет там выпившего человека,.. есть очень взвинченный человек, человек, который шел на конфу, возможно, чтобы сказать одно (и это видно по началу конфы) и хотел он сказать большее, но, видимо не смог, увидев скандирующую толпу...

Bebbit написал(а):

если нанят МД самим, зачем? Чтоб "нелегально" колоться? Чем, пропофолом? Как Мюррей собирался в Лондон его вывозить без рецепта и лицензии на использование? Или доктор настолько крутой, что и там связи наладил?
если нанят кем-то, то я не понимаю как Майкл мог это "прожевать"? видя свое якобы скорое убийство..

если нанят самим МД,... то не то, чтобы колоться, но, если имела место пробелма с бессонницей, то врач, который бы делал инхекции снотворных все равно необходим
далее, если верить результатам вскрытия, то они показали, что он не кололся постоянно пропофолом,... это могло было быть сделано единожды но в довольно большом размере.... опять же,... факт того, что это было сделано в момент отсутствия Кондратия в комнате ( а я полагаю, это его защита говорит, что не было его 3-5 минут, а по факту могло не быть и больше) также нельзя отметать. в этому случае - это было сделано кем то, кто также находился в доме
и не стоит забывать.... что все пленки с камер видеонаблюдения пропали
и опять же вопрос, а действиетельно ли собирались брать Кондратия в Лондон?
если доктор был нанят не Майклом, то условия найма и необходимости присутствия могли быть также оговорены заранее
далее - дело техники

Bebbit написал(а):

Мы видим лишь верхнюю оболочку, а что там внутрях происходит нам вряд ли кто покажет. И те выводы что мы делаем из лежащего на поверхности (как будто спецом выставленное для горячих обсуждений и запудривания мозгов) не факт что соответствуют реальности.... эххх....

+10000000000

Вивьен написал(а):

почему они были на церемонии 3 сентября? если это были настоящие похороны, почему нет внутри опознавательных надписей, почему та же Лиз не прислала хоть букетик на годовщину?

почему были 3-го - может потому что похороны???
почему нет опознавательных надписей, вопрос скорее к семье... почему не позаботились... видимо не хотят иметь 2 могилы с опознавательными знаками... все-таки не верю, что он захоронен на Лужайке
может быть по этой причине нет и букетика?
может быть по этой причине и родственники разделились?

Вивьен написал(а):

опять же как вариант: а если Майкл имеет другие документы (другое имя)? кто мешает тогда иметь какие угодно совладения и контракты "за кадром"?

вообще то, это уголовно наказуемо
более безопасных выход - оформлять на родственников или тех, кому 100% доверяешь.....
вопрос кому можно в его окружении 100% доверять?
и если есть такие, что удивительного в том, что мы ничего не знаем????

Вивьен написал(а):

почему молчали остальные СМИ?  допустим, эксклюзивное фото ТМЗ слили специально. но дальше? всем остальным просто было плевать на горячую тему, где каждое слово давало супертиражи?

вспоминаю (уже не в первый раз) слова представителей CNN,... в америке новости верят только тогда, когда о ней говорит CNN, а СNN в свою очередь не могли выдать новость раньше времени, не получив 100% доказательства..... не для всех эксклюзивная новость имеет первостеменное значение, перед достоверной....после этого - новость всплыла во всех изданиях
а уж фото,.. тут как ни крути  - оно одно на всех

Вивьен написал(а):

эта мысль понятна, я согласна. но я ж о другом. я о том, что восстановление репутации в принципе не задача желтой прессы. и даже если исследователи будут преследовать коммерческие цели, от этого положительный результат не изменится. потому, как правильно заметила ранее An AngelWing, смерть обеляет автоматически. но не сразу.

ЖП читают все, книги - заинтересованные единицы
пока обеливание не пойдет в ЖП, имхо, ничего не сдвинется с мертвой точки
а ЖП это делать не выходно (ни было,.. ни сейчас)

Вивьен написал(а):

разве у детей нет назначенного адвоката? действия эстейта вполне подотчетны. так что тут я не соглашусь.

что-то я не припомню,.. а кто у них назначенный адвокат? и каковы его функции?
экстейт подотчетен,... только это не значит, что он ограничен в свободе действий..
и любое действие может быть довольно грамотно аргументировано

Smile написал(а):

Мемориал-шоу с пустой шкатулкой. Да какие бы отношения ни были в семье, он сын и брат и отец!!!! ТАК себя вести никто не смог бы....если бы на самом деле шкатулка была не пустой...Скажешь-деньги? А поставь себя на место той же Кэтрин, или Дженет или Джермейна или Принца. Смогла бы за деньги так себя вести? А согласилась бы? А выдержала бы?? Да, только если всё это театр для тебя и любимого папы, сына брата.Ну и отсутствие Лиз Т. и причина, по которой она отказалась просто почтить память друга сердечного...не в пользу полной шкатулки.

а при чем здесь деньги? не очень поняла
по поводу мемориала, я скажу только одно.... как нужно вести себя, зная, что ты находишься у всех на виду?
люди, прожившие жизнь на виду?
чтобы макияж не испортился? чтобы все остальное было в порядке
тут все также спорно.... это не постые люди,.. это публичные люди
и оценивать их нужно именно как публичных людей

Smile написал(а):

А дед в федоре на похоронах (после мемориала)? Скажешь совпадение то, как нам его тыкали со всех сторон? Не много совпадух? А поведение детей и всё тех же родственников? если их папу, сына, брата убили, 2 месяца резали для аутопсии, и вот его прах...наконец будет предан земле...можно спокойно опоздать, и вообще сидеть  с каменным лицом????

А деды, имхо, были разные,.... федора только одна и та же....
а поведение... а если они банально не знают, что это убийство?
или просто догадываются? и не просто так иногда что-то говорят вслух?

+6

191

у доктора мюррея 7 детей, в деле фигурируют 7 других
докторов, и в доме 7 комнат, и даже шейху он 7 миллионов торчал.
какая последовательность в семерко-мании, ну надо же.

вражда с шейхом из-за символических семи лимонов -
вполне может быть такой же постановочной "враждой" как и
имитированная корпоративная война с Сони,
и увольнение охранников перед самой смертью,
и увольнение няни,
и увольнение бранки,
и увольнение кого-то там еще - всех людей
которые потом понадобятся в хоуксе было
бы не плохо от себя дистанцировать - мол
и не работают уже давно и никак не связаны,
и никто не будет интересоваться а где они после его смерти.
да мало ли где?
я бы тоже заранее "поссорилась" с шейхом микро-государства,
в котором меня наверняка не станут искать.

+5

192

Smile написал(а):

Если рассматривать со стороны "Убийство в реале". Меня напрягает мемориал, или то, что они назвали этим словом. Напрягает что друзья не появились. Та же Тэйлор, тот же Маккалкин...То, что нам показали на типа похоронах...то что было со шкатулкой, таскание его туда-сюда. То, что нам никто не смог точно, не расходясь с хотя бы своими же предыдущими рассказами, поведать о том во что его одели и как именно попрощались. О том, кто, как и когда узнал о трагедии. Напрягает что не врач, а именно Джермейн сообщил о смерти....да куча всего того, на что мы обратили внимание ещё год назад....
Да...то, что ты изложила выше очень даже стройненько ложиться в теорию "Убийства", а вот с этим всем как быть?

Мемориал и похороны организованы AEG, а

JanuSS написал(а):

связь СОНИ и АЕГ на форуме доказывали

Возможно друзья Майкла тоже с первых дней надеялись на ХОАКС, что он с ними свяжется когда будет возможность. Заметьте, на мемориале в основном были те кто был вхож в дом семейства Джексон до середины 80-х когда MJ покинул родителей, т.е. друзья семьи Джексон, вряд ли Калкин и Тейлор дружили с Тито, Джермейном или четой Джексон. Возможно  список приглашенных составляли родители MJя + Кенни кого-нибудь присоветовал для разнообразия (гитариста например).
Джермейн сообщил о смерти... Джермейн привёл ТомэТомэ, Томэ связан с АЕГ, АЕГ с СОНИ....

Bebbit написал(а):

"-А может, это у нас волосатость повышенная,может это мы с ума сошли? -Нет, вместе только гриппом болеют, а с ума по одиночке сходят.." - (с) -"Дядя Фёдор, пёс и кот" Э.Успенский.

:D А как же всемирное сумашествие фанатов? (и не только MJя)

Smile написал(а):

отказываюсь я верить в свою шизофрению.....

Это не шизофрения, это надежда.

+1

193

An AngelWing написал(а):

а я тоже сейчас пойду и напишу пост и чито?  истина последней инстанции?

хочу добавить. Юля (джастис) она стала беливером по своей воле  :crazy: . она берет документы, интервью, складывает отдельно у себя в голове, и потом логическими действиями, плюс с подключением ощущений, особенно после тии, заявляет о живости на 200%. она не беливер форумов, где все подхватывают чью-то идею, а с холодными эмоциями и правильными словами вселяет надежду другим,кот, как мне кажется немного не хотят иметь дело с хоакс расследованиями.
вспоминаю лето, единственное что мне было не понять в оф. версии, так это разные показания семьи, еще сидя и читая все интервью у помидоринки в жж, у меня арифметика не совпадала, кто где был, во сколько, и тыды.
плюс, вижу ошибкой было, и меня это тогда немного смутило: кнопка на мдж при регистрации МДж Жив! тоесть ты не зарегишься, если не стиснишь зубы, т.к в то время проценты живости: "я на 10% уверена он жив, даю 37%, (кто больше, господа), 50%", к осени и пончикам стало "90 %, 99%, после тии 100%". мы мирно жили и кричали "браво, мастер" до 25.06. дружно весело отпразновали жизнь, календарь перевернулся и все пошло в обратном отсчете. тоесть этот год под знаком "если жив. и Лонг лив ве кинг"

Отредактировано yappi (11-08-2010 17:50:01)

0

194

yappi, Маш, как всегда очень-очень эмоционально...
Про Юлю хорошо ты написала, она большая умница и действительно думает много и совершенно самостоятельно. Хотя соглашусь с Яной - при этом ее мнение, конечно же, не последняя инстанция. Просто мнение очень неглупого человека в общую копилку размышлений.
Что же касается процентов... ну сама же иронизируешь - разве тут процентами измеришь...
и коллективный разум - понятие относительное: можно вместе искать информацию, делиться мнениями, но итог все равно у каждого свой.
И как раз всех всегда призываю - думайте сами, решайте сами ) - не поддавайтесь на массовые веяния и эмоции, на авторитетные даже заключения.
В споре рождается истина (при доле везения  :)  )

+1

195

Марина, соглашусь, очень-очень. ну, просто  :blush: я не запутался ((( ...а иногда про себе говорю " а как же это..., а это..."

0

196

yappi написал(а):

...а иногда про себе говорю " а как же это..., а это..."

Наверное, каждая из нас точно такие же слова по тысяче раз прокрутила в голове за последний год...  :yep:  Какое событие ни возьми, какую версию ни разверни - везде находится это пресловутое "а как же это...?" И никуда его ни приткнуть, ни пристроить, чтобы пазлы сложились наконец в единую картинку... В общем, нашим мозгам не суждено заржаветь от безделья.  :D

0

197

JanuSS написал(а):

Не МД должен был это контролировать,... это все – работа человека, контролирующего финансовую и юридическую сторону,...
почему мне кажется, что тот факт, что все дела велись абы как, это не только причина бестолковости персонала, а возможно и целенаправленные действия на то, чтобы поставить, извините за французский, звезду раком, чтобы начинал продавать имущество с молотка,... опять же в т ч возделенный каталог....
... что все это делалось на руку СОНИ

Вот! Так ведь он был уже на грани...стоило лишь еще самую малость подождать и звезда сама все отдаст!...учитывая все долговые обязательства, все просроченные платежи по кредитам. А у Соньки право первыми выкупить пресловутый каталог если он будет выставляться на продажу.
Версия убийства конечно самая здравая при такой "своевременной" смерти. Но если рассматривать ее всерьез я думаю вопросов станет еще больше чем при "инсценировке"

Но если уж идти от противного...Когда Сони-АИГ замыслили убийство? До концертов? И что было целью? Отобрать пресловутый каталог и захватить права на золотой бренд под названием "Майкл Джексон"? А зачем так сложно и так дорогостояще??? Зачем выдумывать Лондонский тур, нанимать огромное количество людей, уговаривать самого артиста, страховые компании и тыды и тыпы. При этом рисковать с наёмным дохтуром и вообще вероятностью того что все пойдет не так. Зачем им такой сложный план?
Учитывая состояние дел господина Джексона он и сам в ближайшем будущем отдал бы им и каталог и недвижимость и бренд.
Я думаю что замут с концертами НЕОБХОДИМ был прежде всего САМОМУ.

JanuSS написал(а):

Пока что у нас есть SONY/ATV по попалам принадлежащая как Сони, так и Джексону,.. при этом полномочный представитель джексона в этой компании - небезызвестный товарищ Дилео (еще один загадошнй персонаж).... который в том числе умудрился отсветиться весной прошлого года, заключив неправомочный контракт с AllGood......

Да, и помнится Майкл по прошлогодней информации даже взял аванс у этой самой компании. А выступать конечно не собирался. Вполне возможно что на тот момент необходимы были деньги. А сейчас конечно можно сказать что он и не слышал даже о таком контракте и Дилео действовал по своей прихоти.

JanuSS написал(а):

Итого, как ни крути, но артист оказался в некотором смысле связанным по рукам и по ногам.... с одной стороны – долговые обязательства (просто так имущество не закладывают) и с другой стороны – обязательства по контрактам....

Вот тут согласна. И я думаю у него реально не было другого выхода.

JanuSS написал(а):

А что, если это координально противоположное – все таки реальность, и он пытался выкладываться на все 100, то было очевидно понятно, что далеко не факт, что получится, что он даст все 50 концертов,..  что это будет для АЕГ – по факту провал и по факту выброшенные деньги на ветер.....
Какой выход из всей ситуации?
отменить концерты – провал,... да и артист не вернет неустойку
перенести концерты – фактически также провал,... ибо их уже начали переносить, и дальнейшие переносы только все усугубят
выгонять звезду на сцену?  - а если что-то случится на глазах изумленной публики? кто будет виноват? Организаторы

Ладно, такой вариант...Если концерты планировались и избавиться от него решили когда поняли что он не сможет их отработать. Возможно конечно...но здесь сразу лично у меня возникает вопрос "А что же сам Майкл??? он реально был так плох и в такой стадии наркозависимости что просто позволил себя убить?" Особенно если учесть что он всегда был осторожным человеком. Вспомнить хотя бы интервью где он рассказывает как он запрещал своим водилам и бодигардам прибавлять скорость чтобы оторваться от папарацци, или то как на него подействовала смерть Дианы, или то как при всей своей любви к фанатам он всегда помнил о том как погиб Леннон. А у человека между прочим трое детей! У которых, как он сам считал, никого кроме него нет. Ну не верю я в такого наркомана со сдавшими нервами...хотя это канеш не аргумент.

У меня стойкое ощущение что это все же взаимовыгодный проект. может поэтому именно с Сони сейчас все договоренности и контракты.

+5

198

An AngelWing написал(а):

а я вижу бесконечный стеб над самим Джексоном, при чем пошлый, злобный и не смешной. Зато доктор прекрасный-распрекрасный, и детей любит и людей спасает и с ребенком занимается... А Джексон что? Чудаковатый, зависимый гей,

мне кажется в отношении  доктора у ТМЗ тоже достаточно ясная позиция. Вроде и даме в самолете помог (Харви даже удивился как ловко док вдруг и вену нащел и вообще то место где ее ищут и пульс бывает и т.д.) не то что в ситуации с Джексоном. И всегда (лично мне так кажется) глупо достаточно док у них выглядит. Но, добрый доктор Айболит , да.
Про мистера Джексона...знаете, мне все время приходит в голову, читая новости о нем , что задача - довести ситуацию до абсурда. Гипертрофировать ее и вот таким странным "вывернутым" способом показать насколько могут быть изобретательны сми. Ну потому что можно дальше, да некуда. "Я покажу вам как это может быть"  - как-то так))
Если не гей, то педофил, если не...., то кто-то еще. Нормальным он не может быть в принципе. Так выходит. Ну вот такая мысль, не знаю.

+4

199

kto nado написал(а):

у доктора мюррея 7 детей

уже одно это говорит о том, что необычный человек... ну и много всего остального до кучи....
человек НЕОБЫЧНЫЙ абсолютно..
куда это - туда или сюда - это уже второй вопрос..

kto nado написал(а):

вражда с шейхом из-за символических семи лимонов -
вполне может быть такой же постановочной "враждой"

по моему скромному мнению это был ПР повод 100% для засветиться  - куда и зачем направленный - тоже второй вопрос..

kto nado написал(а):

и увольнение охранников перед самой смертью,
и увольнение няни,
и увольнение бранки,
и увольнение кого-то там еще - всех людей

с этим вообще полная чехарда..

На самом деле - пыталась где то в августе-сентябре на МДЖ сделать тему - рассмотреть все события от обратного - ее потерли сразу же... ну видимо всему свое время...

Насчет ТМЗ - вот я не понимаю некоторых здесь людей - которых бросает из стороны в сторону - от любви к ненависти....  только бизнес, ничего личного... как скажут, так и сделают - вот и все..

0

200

хоаксеряне, помните!!! голова сказала "да", а сердце "нет". помните это всегда.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

+1


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » Самообман.......или о наболевшем....