MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 11


Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 11

Сообщений 601 страница 700 из 990

601

Svet.Snejina написал(а):

Ира!В противовес тебе я сейчас с десяток видео с ютабки притащу , где жители скажем Мариуполя обвиняют в своих бедах Россию и Путина и что дальше?

Света, всё правильно, и это говорит лишь о том, что нет на Украине одного мнения,надо это понимать , а не убивать свой народ за это

Svet.Snejina написал(а):

То вроде был за Майдан, потом стал против, и ни то и ни се и ни вашим и ни нашим...Терпеть не могу таких бесхребетных .

ты полагаешь, что все, кто был за майдан, не могли пересмотреть свои взгляды?

вот тоже бесхребетные) а может, просто стали что-то понимать?


http://www.youtube.com/watch?v=8YzxdssDNTw

Svet.Snejina написал(а):

высказывания авантюриста Шария

но ведь есть же возможность опровергнуть "авантюриста") что-то не вижу желающих, а так одни только эмоции, для вас Шарий -это васильева наоборот ( для васильевой это звучит комплиментом, потому что Шарий подкрепляет свои рассуждения ссылками, а васильева занимается написанием сказок для маленьких ))) и кстати почему Шарий авантюрист?)

+3

602

Света, как же это прекрасно, когда есть такие несгибаемые  люди, как вы, а не какой-то качающийся из стороны в сторону Шарий.
Ваша же позиция "За майдан" и за войну не изменилась, так?

За войну до последнего украинца!
Никаких переговоров с террористами!
Победа будет за Америкой !!
Каждый минус это удар по врагу!

+8

603

Svet.Snejina написал(а):

Для Елены может и "абсолютно очевидна" , а для меня нет, особенно после таких заявлений.

Света, не вижу связи между словами Елены и заявлением Темиргалиева :dontknow: там не написано "идем убивать мирных жителей", я ничего не могу утверждать, потому что ровным счетом ничего не знаю, кто начал , кто продолжил и т. д. я только смотрю ролики, где люди не очень лицеприятно отзываются о власти и готовы себя подорвать( смотри ролик выше), а это уже говорит о многом и совсем не соответствует действительности, которую вам так старательно пытаются  нарисовать ваши  "миротворцы"

+1

604

Svet.Snejina написал(а):

Мушу написал(а):
Интересно, что думают по этому поводу наши девочки-украинки... Как они такое воспринимают?

Девочки-украинки думают , что ты в очередной раз притащила сюда откровенный бред (где только подобные"откровения"находишь?) Времени своего не жаль? И ведь ни разу не усомнилась в том , что это самый что ни на есть низкопробный инфо-вброс.

Света, привет. Стиль твоего общения удручает.
Ты написала, что "это инфоброс". В моем посте Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 11 было сразу три "новости".  Два источника украинские, третий - англопишущий...
Что именно вброс и неправда?
Про пастора - это сайт официальный сайт самого приюта "Пилигрим". Махненко САМ об этом пишет.

У тебя же все еще шоры на глазах... Грустно.

+3

605

Почему Украине и Европе сейчас невыносимо страшно

Им всем сейчас страшно. Очень страшно.Страшно всему западному сообществу ожиревших моральных кастратов. Впервые после стольких лет безнаказанности, геноцида, убийств, пыток, растления и извращения всего, что свято для любого нормального человека, они столкнулись с настоящей силой. Не денег, но - духа.
Впервые поняли, что остальной мир разоблачил их, «голых королей», потерявших единственное, что у них было - имидж. Впервые они мучительно начинают осознавать, что навязанные ими ложные ориентиры отторгаются, а остальной мир сплачивается не вокруг геев и Шарли, а вокруг на время забытых, но не ставших от этого менее важными, настоящих духовных ценностей.

И от этого не по себе всем: и в Белом доме, и в самом захудалом польском Сейме. Они наконец поняли, что теперь есть те, кто отомстит им за жирафа Мариуса. В том числе.

Страшно и тем, кто у власти, и рядовым украинцам.
Уже не утешают лживые победные реляции - реальность в лице "Гиви и Моторолы" неумолимо стучится в их сознание, заставляя покрываться липким потом всех, кто так или иначе своей позицией причастен к гибели мирных людей. А причастен каждый, кто хотя бы раз сказал «Слава Украине!» Именно с этим девизом сжигали людей в Одессе, бросали бомбы на Луганск, расстреливали градами Донецк.

На них смотрят сейчас мертвые глаза Инны Кукурузы, убитой в Луганске, Ирины Яковенко, задушенной в Одессе, маленького Артема и его мамы, расстрелянных в Славянске. На них сейчас смотрит слепыми глазками донецкий мальчик Ваня...

И под этими взглядами им всем очень неуютно. Потому что даже самого себя нельзя обманывать бесконечно. И нет-нет, да и задумаются они о том, что будет, когда придет Россия. Даже если не завтра, но она все равно придет. Потому что русские всегда приходят туда, где несправедливость.

И знаете, на что они надеются? На то, что русские великодушны и простят. Да, русские великодушны. Но им придется иметь дело не с русскими, а с нами - украинцами.

С теми, кто сейчас молча сжимает зубы, проходя мимо всех этих ящиков сбора денег для АТО, сине-желтых заборов, людей с шевронами ПС, и старается отвести глаза, чтобы в них не смогли прочесть ненависть.

И мы - не простим.

За все эти долгие месяцы вынужденного унизительного бессилия - не простим, и не надейтесь.

Страшно сейчас всем украинским солдатам в окопах под холодным донецким небом. Чужим небом. Потому что Бандэра не прийдэ. И вообще никто не придет их спасать. Ни брезгливая Европа, ни прагматичная Америка.

Ни Порошенко, ни Турчинов, ни Яценюк. Никто из тех, кто послал их на убой ради собственных интересов, даже пальцем не пошевельнет, чтобы их спасти. Не то, что не спасет: у властьимущих даже аппетит не испортится, когда они узнают, что в землю Новороссии в очередной раз легли сотни наивных и жестоких «патриотов Украины». Кто их считает?.. И только в Тернополе и Луцке, Виннице и Полтаве заплачут матери. Потому что - кому мы на самом деле по-настоящему нужны, кроме наших матерей?

И сейчас солдатам в окопах снятся вереницы пустых холодных могил, упирающихся в горизонт - единственного, о чем действительно позаботилась новая власть.

И каждый из них, умирая, задаст себе, наконец, самый главный вопрос: «Стоило ли ради эфемерных идей убивать и умирать?». Но ответа мы уже не узнаем... Потому что главные вопросы надо задавать себе вовремя. «Кем мы были для Отчизны - не ответит нам ни один судья. Жаль, что меру нашей жизни мы поймем, из жизни уходя»

Да, если честно, то нам тоже страшно. Но им страшнее - у нас впереди надежда, у них - безнадега. Потому что -мы Россия. ...

И не стоит им всем обращаться к Богу. Бог их не слышит, он сейчас разговаривает с душами убитых детей Донбасса.

Источник: http://politikus.ru/articles/41644-poch … ashno.html
Politikus.ru

+8

606

Neo написал(а):

Чё так? Чё случилось то?

начальник Генштаба ВСУ генерал-полковник Виктор Муженко.
"Сейчас мы имеем только факты участия отдельных граждан РФ и военнослужащих российской армии, которые являются членами незаконных вооруженных формирований. Скажу также, что в настоящее время украинская армия не ведет боев с регулярными частями армии России"

http://gordonua.com/news/war/Minoborony … 63973.html
Заместитель начальника департамента информационных технологий Министерства обороны Сергей Галушко пояснил слова начальника Генштаба о том, что украинская армия не ведет бои с регулярными частями РФ.

Подразделения регулярных войск российской армии воюют на Донбассе, но во втором эшелоне боевиков, а не на передовой, поэтому украинские вооруженные силы не ведут бои с частями РФ. Таким образом заместитель начальника департамента информационных технологий Министерства обороны Сергей Галушко объяснил слова начальника Генерального штаба Виктора Муженко, о том, что украинские войска не ведут боевых действий с регулярными частями вооруженных сил России.

"Журналисты были только на первой части нашей встречи в Доме офицеров, где было сказано, что в непосредственных столкновениях с нашими подразделениями принимают участие только незаконные воинские формирования.
Позже, на закрытой части встречи, начальник Генштаба Муженко сообщил, что во втором эшелоне боевиков действительно есть  подразделения регулярных войск российской армии – это батальоны и тактические группы, которые недавно вошли. В тактической – шесть с половиной тысяч человек, которые были еще до Нового года, это артиллерийские подразделения огневой поддержки, которые работают на тот эшелон пушечного мяса, который находится на первой линии боевиков", – сказал Галушко.
По словам Галушко, в первом эшелоне войск на Донбассе со стороны боевиков находятся добровольцы из Украины и единичные наемники из России. Галушко сообщил, что это "плохо обученные и слабоуправляемые формирования". Российская сторона при таких формированиях, которые по сути являются пушечным мясом, размещает своих военнослужащих, которые руководят действиями, корректируют артиллерийский огонь, осуществляют связь и обеспечивают разведывательное обеспечение, считает он..

http://russian.rt.com/article/71567

Минобороны РФ: От имени Минобороны Украины говорит человек, который устанавливает там компьютеры

В Минобороны России прокомментировали заявление заместителя начальника департамента информационных технологий Минобороны Украины Галушко о якобы присутствии российских войск «во втором эшелоне» сил ополчения.

«Трудно себе представить хотя бы ещё одно военное ведомство в мире, в котором публичные заявления делаются по принципу «каждый кочет кукарекать хочет». Вчера днём начальник Генерального штаба, главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Виктор Муженко в ходе брифинга для иностранных военных атташе официально признал, что в боевых действиях на юго-востоке страны «российские войска» не участвуют», — заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
«С учётом того, что именно В. Муженко непосредственно руководит проведением военной операции на юго-востоке страны, его заявление — уже юридический факт, перечеркнувший все многочисленные обвинения с высоких трибун НАТО и западных столиц о якобы «российском военном вторжении» на Украину», — отмечается в документе.
«Однако к вечеру вчерашнего дня неожиданно выяснилось, что у начальника украинского Генштаба есть подчиненный С. Галушко, намного лучше, чем сам В. Муженко, разбирающийся во всех тонкостях оперативного искусства и более информированный о реальной обстановке на юго-востоке Украины», — продолжил Конашенков.
«По словам С. Галушко, «российские войска» на самом деле, оказывается, находятся в каком-то «втором эшелоне». Идёт ли речь о номере железнодорожного состава или высоте полёта воздушного судна с «российскими войсками», С. Галушко не прояснил. Но примечательно, что служит этот «стратег» не в разведке и даже не в оперативном управлении Генштаба, а в департаменте информационных технологий. То есть занимается установкой компьютеров в украинском Минобороны», — говорится в заявлении Минобороны России.
«Про таких «гениев» украинской военной мысли вряд ли можно сказать лучше, чем это в своё время сделал Козьма Прутков: «лежа под тенью акации, приятно мечтать о дислокации», — заключили в военном ведомстве России.

+2

607

Neo написал(а):

И знаете, на что они надеются? На то, что русские великодушны и простят. Да, русские великодушны. Но им придется иметь дело не с русскими, а с нами - украинцами.

И мы - не простим.

И мы - не простим.

0

608

Телемост Донецк-Киев: нам нужен мир. 30.01.2015


http://www.youtube.com/watch?v=l9ADbC5T1xk

Отредактировано Мушу (30-01-2015 21:12:30)

0

609

Svet.Snejina написал(а):

А разве может мнение пусть и абсолютного большинства "активных участников форума ", но не живущих в Украине (потому и не могущих судить о происходящих событиях адекватно и достоверно) быть мнением единственно верным?

Единственно верным лично я считаю мнение господа бога, но он бесхребетник, всех любит...
Также лично я вижу, что составить какое-либо мнение о текущих событиях можно, только рассматривая свидетельства и экспертизы непосредственных участников и принимая во внимание заявления ведущих политиков разных стран, но никак не на базе мнений тех, кто ближе или дальше.

+3

610

Svet.Snejina написал(а):

Ты почему-то часто тащишь сюда высказывания авантюриста Шария. Это для тебя авторитетный источник? Типа истина в последней инстанции?..То вроде был за Майдан, потом стал против, и ни то и ни се и ни вашим и ни нашим...Терпеть не могу таких бесхребетных .

Можно узнать, почему Шарий авантюрист?

+1

611

Кибер-Беркут выложил документы на ведущих украинских политиков. Ну и других документов там много.
http://cyber-berkut.org/traitors/

+1

612

Вивьен написал(а):

Кибер-Беркут выложил документы

У меня сами документы не открываются. Ошибка 522  :dontknow:

0

613

Мушу написал(а):

У меня сами документы не открываются.

да, валят. Полчаса назад открывалось у меня.
Сейчас Ошибка 500 или 502.

0

614

В Полтаве участники  АТО требуют себе земельные участки :dontknow:

меня знаете, что удивляет? очень подходящее время для требований и форма подачи "заявлений" :hobo:


http://www.youtube.com/watch?v=VbidyXCc6Lc

0

615


http://www.youtube.com/watch?v=0KS1pCXqT6c

0

616

Классный руководитель написал(а):

меня знаете, что удивляет? очень подходящее время для требований и форма подачи "заявлений"

а чё ты удивляешься то?
Обещали ж..Ещё аж в июле

Участникам АТО упростят механизм получения земельных участков

04.07.2014 | 21:08

Механизм получения земельных участков всеми без исключения военнослужащими, которые принимают участие в антитеррористической операции, будет упрощен.

Правительство поддержало инициативу Председателя Госземагентства Украины Сергея Рудыка по предоставлению земельных наделов военнослужащим и поручил силовым ведомствам подготовить и предоставить соответствующие списки.

«Мы занимаемся тем, чтобы все без исключения военнослужащие, которые принимают участие в антитеррористической операции, получили в собственность земельные участки. Мы позаботимся, чтобы никого не забыли», - подчеркнул Рудик во время совещания.
Подробности читайте на УНИАН: http://army.unian.net/936177-uchastnika … stkov.html

0

617

picasso написал(а):

Обстрел Донецка 30 января
По уточненным данным http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/01/30/1362882.html всего погибло 12 человек. Более 30 получили ранения.

А че ты хочешь? Диверсионные группы работают.
Я вот читаю украинский форум один, сегодня например там отписалась "девочка-снайпер" (она там анонимно пишет время от времени про свои достижения, именно про ДГ):

Вернулись "домой". Моя помощь не понадобилась, но кое-какой результат есть. С виду до тошноты неприятный, но пользу принести должен. Хотя лучше б на Дебальцево сходили.
У терров какой-то подъем "скоро украм наваляем". Много техники. Русские почти не шифруются. Ждут подкрепление.
Местные убогие, но уверенные в "победим, а потом в Россию примут", потому что "Мы за Россию". И дадут им всё и сразу, потому что "Мы страдаем за Россию".
Не примите это за "всепропало". Армия работает, получленцы мрут.
Я- спать, ног не чувствую, глаза слипаются. Всем приятственных выходных.

Я вот почему то уверена, что именно про это она написала, что сегодня было.
И поток благодарностей от "Свет.Снежиных" там: спасибо, спасибо, спасибо тебе.

И если что - ссылки не даю, но это не политинформация, это правда.

+1

618

Neo написал(а):

а чё ты удивляешься то?

да вот как-то не разучилась еще :D а надо бы привыкнуть) вот со мной тоже удивляются:

National Interest: Западу все сложнее не замечать «темную сторону» Киева

Вашингтонский истеблишмент начал испытывать некоторое «смущение» по поводу действий своих «новых украинских клиентов», пишет National Interest. Издание отмечает, что в последнее время им становится все сложнее не замечать примеров авторитаризма киевских властей.

С самого начала украинского кризиса неоконсервативное лобби в Вашингтоне пыталось нивелировать «менее привлекательные аспекты правительства», которое пришло к власти в Киеве в феврале прошлого года, пишет обозреватель National Interest Джеймс Карден.

Однако в последние месяцы становилось все сложнее не замечать примеров «нового авторитаризма», установившегося в Киеве, отмечает автор. И сейчас появились признаки того, что, возможно, даже «вашингтонский истеблишмент начал испытывать некоторое смущение по поводу действий их новых украинских клиентов».

Обозреватель National Interest напоминает, что еще в сентябре прошлого года издание Radio Free Europe / Radio Liberty сообщало о том, что украинское Министерство обороны заявило о создании специальной службы, целью которой среди прочего было устранение пятой колонны в украинских вооруженных силах. Тогдашний министр обороны Валерий Гелетей заявил в связи с этим, что новая служба будет несколько похожа на СМЕРШ и будет заниматься «выявлением и обезвреживанием вражеской агентуры». Автор статьи утверждает: «По некоторым оценкам, после войны СМЕРШ... отправил до 600 тысяч бывших советских военнопленных в ГУЛАГ».

А в октябре украинский президент Петр Порошенко подписал указ, согласно которому 14 октября стал Днем защитника Украины. Эта дата, как пишет автор, была выбрана, для того чтобы отмечать годовщину со дня создания украинской повстанческой армии (УПА). Джеймс Карден приводит слова историка Халика Кочанского, который отметил, что в годы Второй мировой войны УПА «работала рука об руку» с нацистскими оккупантами Польши и причастна к массовым убийствам поляков.

«Характерной чертой действий УПА, - заявил Кочанский, - было их абсолютное варварство. Они не довольствовались одним лишь убийством своих жертв, зачастую они их вначале пытали или же после убийства глумились над их телами».

Как отмечается в статье National Interest, все это всем хорошо известно, тем не менее Порошенко все же написал в своем микроблоге в Twitter: «Воины УПА – пример героизма и отношения к Украине».

А 1 января этого года, напоминает издание, в Киеве тысячи украинских националистов провели факельное шествие по случаю 106-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры, причем участники шествия выкрикивали лозунг «Украина – для украинцев!» «Все, у кого сложилось впечатление, что факельные шествия на улицах европейских столиц остались в прошлом, горько ошибаются», - отмечает в своей статье Джеймс Карден.

И, наконец, вскоре после факельного шествия премьер Украины Арсений Яценюк в эфире немецкого канала заявил: «Мы все прекрасно помним о советском вторжении на Украину и в Германию. Этого нужно избежать. И никому не позволено переписывать результаты Второй мировой войны».

Теперь «пусть вам не говорят, что Россия держит монополию на “дезинформацию”», - так комментирует автор статьи это высказывание украинского премьера.

Однако, отмечается в статье, еще до прошедшего 1 января факельного шествия были признаки того, что некоторые представители американского истеблишмента стали осознавать ту опасность, которую эти крайне правые националисты представляют для Украины, а, возможно, и для европейской безопасности.

Автор напоминает, что еще перед Новым годом в своей статье для издания Washington Post старший научный сотрудник Атлантического совета США Адриан Каратницкий предупреждал о таких «крайне правых» батальонах, как «Азов» и «Днепр-1», и том, что в их деятельности на востоке Украины раскрывалась их «темная сторона». «За последние месяцы они угрожали государственным чиновникам и похищали их», а также «хвастались тем, что возьмут власть в стране, если украинский президент Петр Порошенко не сможет победить Россию», - написал тогда Каратницкий.

По его мнению, это были не пустые угрозы. Эксперт напоминает, что, к примеру, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков даже «поощрял подобных элементов», назначив одного из руководителей «неонацистского» батальона «Азов» главой управления МВД в Киевской области. Каратницкий в своей статье призвал Запад обратить на это внимание, а украинское руководство – не скрывать эту проблему.

«Будем надеяться, что США не станут с этим без конца мириться и что будет положен конец прославлению нацистских коллаборационистов», - пишет в завершение обозреватель National Interest Джеймс Карден.

http://inosmi.info/national-interest-za … kieva.html

0

619

Классный руководитель написал(а):

National Interest: Западу все сложнее не замечать «темную сторону» Киева

Мне это все напоминает вот что:

Печка у меня очень плохая. Вся моя семья завсегда угорает через нее. А чертов жакт починку производить отказывается. Экономит. Для очередной растраты.

Давеча осматривали эту мою печку. Вьюшки глядели. Ныряли туда вовнутрь головой.

— Нету, говорят. Жить можно.

— Товарищи, говорю, довольно стыдно такие слова произносить: жить можно. Мы завсегда угораем через вашу печку. Давеча кошка даже угорела. Ее тошнило давеча у ведра. А вы говорите — жить можно.

Председатель жакта говорит:

— Тогда, говорит, устроим сейчас опыт и посмотрим, угорает ли ваша печка. Ежли мы сейчас после топки угорим — ваше счастье — переложим. Ежли не угорим — извиняемся за отопление.

Затопили мы печку. Расположились вокруг ее.

Сидим. Нюхаем.

Так, у вьюшки, сел председатель, так — секретарь Грибоедов, а так, на моей кровати,— казначей.

Вскоре стал, конечно, угар по комнате проноситься.

Председатель понюхал и говорит:

— Нету. Не ощущается. Идет теплый дух, и только.

Казначей, жаба, говорит:

— Вполне отличная атмосфера. И нюхать ее можно. Голова через это не ослабевает. У меня, говорит, в квартире атмосфера хуже воняет, и я, говорит, не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный.

Я говорю:

— Да как же, помилуйте,— ровный. Эвон как газ струится.

Председатель говорит:

— Позовите кошку. Ежели кошка будет смирно сидеть, значит, ни хрена нету. Животное завсегда в этом бескорыстно. Это не человек. На нее можно положиться.

Приходит кошка. Садится на кровать. Сидит тихо. И, ясное дело, тихо — она несколько привыкшая.

— Нету,— говорит председатель,— извиняемся.

Вдруг казначей покачнулся на кровати и говорит:

— Мне надо, знаете, спешно идти по делу.

И сам подходит до окна и в щелку дышит.

И сам стоит зеленый и прямо на ногах качается.

Председатель говорит:

— Сейчас все пойдем.

Я оттянул его от окна.

— Так, говорю, нельзя экспертизу строить.

Он говорит:

— Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.

А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я опять с ним разговорился.

Я говорю:

— Ну как?

— Да нет, говорит, не будет ремонта. Жить можно.

Так и не починили.

Ну что ж делать? Привыкаю. Человек не блоха — ко всему может привыкнуть.

+3

620

хорошо сказано :cool:


http://www.youtube.com/watch?v=EyXET18QYEk

+1

621

Neo написал(а):

— Вполне отличная атмосфера. И нюхать ее можно.

[взломанный сайт]   :D

0

622

Neo написал(а):

— Товарищи, говорю, довольно стыдно такие слова произносить: жить можно.

мэр разоблачил московского провокатора)))


http://www.youtube.com/watch?v=lc7rirs2J78

0

623

Урожай данных по Рубану... (от путник1)

Долгов обвинил Рубана в зарабатывании денег с Коломойским на обмене пленными...

https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1 … l=85114404

http://warfiles.ru/show-75815-strannaya … ubana.html
Странная деятельность «генерала» Рубана
Комендант Старобешево «Резвый» рассказал журналистам о подлинной деятельности главного украинского переговорщика по пленным Рубана.

«Резвый» поведал, что некоторое время назад в Старобешево находился пленный украинский солдат, который решил остаться в Донбассе и даже вывести туда кое-кого из близких.

Его даже показали по телевидению Новороссии, как пример раскаяния и прозрения. После этого сюжета Киев сразу же вышел на связь и прислал знаменитого «генерала» Рубана, специалиста по переговорам и обмену пленными. Под все возможные гарантии «генерал» уговорил парня съездить в Днепропетровск, забрать своих. И пообещал свободную дорогу обратно. Давал слово украинского офицера и убедительно смотрел в глаза.

Стоит ли говорить, что в Старобешево солдат не вернулся. Он вообще исчез. Через какое-то время специальный «генерал» сообщил ополченцам, что «пацан в госпитале, отдыхает». После чего пропал и сам Рубан. «Как маленький мальчик перестал отвечать на звонки и уехал в командировку на Мадагаскар. Слово украинского офицера оказалось пустым звуком, а пленного, скорее всего, запугали и закололи успокоительными», — сообщил «Резвый».

От себя добавим, что Рубан, как и многие другие деятели украинской смуты, имеет девичью (подлинную) фамилию — Гарбузюк. Уволился он из ВСУ в 1995 году в звании старшего лейтенанта (это все, до чего он смог дослужится за пять лет службы после окончания Черниговского авиационного училища, сослуживцы говорят — пил сильно). Как он стал генерал-полковником неизвестно. Возможно, как один из персонажей Гашека пришил себе погоны «в пьяном виде, а продолжает их носить поскольку не трезвеет».

Рубан — Гарбазюк является человеком Коломойского и его помощника Бориса Филатова, выполняет их поручения. Известно так же, что он собирал деньги на «выкуп пленных у «сепаратистов».

http:  //dosye.info/Рубан,_Владимир_Владимирович (пробелы убрать)

Досье: Рубан, Владимир Владимирович

0

624

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1831178/1831178_600.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1831693/1831693_600.jpg

+1

625

Скоро Крым станет островом
На границе Крыма и Украины, в районе поста "Чонгар", роют ров.
http://ic.pics.livejournal.com/marv/29043303/8248603/8248603_original.jpg

По сообщению очевидцев, ров копают вдоль границы со стороны полуострова. Работает много техники. Прорыто уже около 500 метров.

"Видно четыре больших экскаватора, два больших 40-тонных самосвала, много людей. Издали невозможно определить, гражданские это или военные. Роют ров и землю сразу вывозят в поле", – рассказал очевидец.

Узнать, кто и зачем роет землю в таких масштабах, очевидцу не удалось, т.к. к нему подошел мужчина в гражданском и порекомендовал "не лезть не в свои дела".

"Подошел человек в гражданской одежде и сказал, что фото и видеосъемка запрещены. Будут изымать всю фиксирующую аппаратуру, даже видеорегистраторы", – сообщил собеседник.

Кроме того, украинцы утверждают, что роют россияне, а россияне показывают пальцем на украинцев )) Кажется мы где-то уже проходили тему рва, вам так не кажется? :)

http://marv.livejournal.com/2260078.html

0

626

КиберБеркут предупреждал, 72 часа прошло - Досье на каждого члена хунты

http://cyber-berkut.org/traitors/

0

627

Документальный фильм NewsFront: «Беда Донбасса»


http://www.youtube.com/watch?v=2AbdSgfKrIM

0

628

В Минске встретились участники переговоров по Украине

"Для переговоров на уровне глав Донецкой и Луганской народных республик требуется представитель, который занимает достаточно высокий пост в Украинском государстве, а не частное лицо, которое не может нести персональной ответственности за срыв достигнутых договорённостей", - отмечают авторы заявления.

"Наша позиция четкая и ясная. На этой встрече окончательной какое-то дополнение можно подписать к тем [достигнутым ранее – ред.] меморандумам, но должны быть Захарченко и Плотницкий - те люди, которые подписывали эти документы, которые имеют какие-то полномочия. А с Пушилиным там, Дейнего, пусть работают эксперты", - заявил Леонид Кучма.

http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … aine_talks

Переговоры, ага...  Зато президенты письма пишут друг другу.

0

629

КИЕВ ШТОРМИТ. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС

В пропитанном интригами, ложью, паранойей и агрессией киевском воздухе уже несколько дней висит что-то большое. Большое, готовое прорваться, как набухший гнойник, копивший в себе разнообразную гадость все последние месяцы.

Но не будем растекаться образами, а сосредоточимся на различных фактах (от менее важных, к более важным).

1. Кличко столкнулся с массовыми выступлениями против своего мэрства в Киеве. И вместо того, чтобы попытаться улучшить что-то в управлении городом (с таким мозгом и такой командой это нереально, я понимаю), решил создавать очередной «центр нейтрализации угроз», то есть центр обороны себя от киевлян и приезжих.

2. В очередной раз распущенный «Айдар» штурмует Министерство обороны, с покрышками, выламыванием дверей и прочими атрибутами майданного рейдерства.

3. Под Харьковом сотрудники МВД (бывшие беркутовцы) избили пропагандиста хунты, главреда фейкомётского сайта «informator.lg». Причём в присутствии сумасшедшей Станко с «Хробацького елебачення» и ещё одного хунтовского «журналиста».

4. Говорящие головы хунты снова путаются в показаниях, что происходит в Дебальцево и Углегорске. Одни говорят, что «всё под контролем», а другие, что Углегорск под контролем ВСН, а в Дебальцево паника и попытки групповых переходов на сторону Новороссии.

5. Подконтрольные Коломойскому батальоны по-прежнему занимаются рейдерством, но вышли на новый уровень наглости, полностью игнорируя центральную власть – как Порошенко, так и Яценюка. Из Днепропетровской и Запорожской областей полностью вытеснены все представители центральной власти, этот же процесс активно идёт в Одессе и некоторых других городах.

6. Четвёртая волна мобилизации предсказуемо провалилась. Попытками грести всех подряд (и одновременно не трогать откровенных нациков, сидящих в тылах и устраивающих факельные шествия, как на днях в Ивано-Франковске) хунта всё больше настраивает против себя широкие народные массы.

7. Киев наводняется боевиками. Их всё больше, они всё более активны.

8. Глава Генштаба ВСУ Муженко заявил, что на Украине нет российской армии. Тем самым разрушив почти годичную кампанию пропаганды и лжи, выстраиваемую «вармонгерами» Яценюком и Турчиновым.

9. Нардеп от блока Порошенко Каплин, которого вечно используют в качестве сливного бачка, заявил, что войну на Донбассе развязал не Путин, а Турчинов и Яценюк (что совершенно верно).

10. Госсекретарь США Керри лично летал в МВФ, чтобы уговорить их приостановить кредитные линии для Киева под предлогом «отсутствия реформ». Всем понятно, что на самом деле из-за неспособности хунты подавить Донбасс и перекинуть нестабильность на Россию. То, что это было сделано публично, намекает, что Порошенко решили сливать.

Итак, в совокупности это даёт предельно чёткий расклад: «президента мира» решили сливать. Поводом, скорее всего, послужит очередное поражение под Дебальцево (нацики нагнетают, сторона президента пытается делать вид, что всё под контролем).

YuraSumy удивляется, что ВСН слишком легко захватили вчера Углегорск. Одним из объяснений может быть расклад, при котором Яценюк-Турчинов намеренно сливают котёл, чтобы использовать его потом в качестве повода для свержения Порошенко. Вас удивит, если так и произойдёт? Меня – нет. Подумаешь, ещё одна «небесная дивизия» образуется – одуревшим от крови и наркоты сектантам не привыкать.

Я уже давно говорил, что Порошенко – это типичный «кабанчик» по воровской терминологии, которого съедят в нужный момент, чтобы протянуть подольше.

Порошенко просчитывает этот вариант (хотя прозрел он поздно, умный никогда бы не подписался на президентство при таких раскладах) и пытается хоть как-то нейтрализовать Турчинова и Яценюка, в том числе заявлениями Муженко и Каплина. Но, на мой взгляд, у него практически нет шансов.

Вводить российское ВДВ в Киев для защиты Порошенко никто не будет (не заслужил, да и чересчур хлопотно), Ростов не резиновый, а на западе никому живой Порошенко не нужен. Так что его, скорее всего, ждёт судьба Каддафи – и именно в таком формате, с растерзанием «демократической толпой» и показыванием этого в прямом эфире.

Шанс был бы, если бы все последние месяцы Порошенко формировал «преторианскую гвардию» (историю учи, жирный!), способную осуществить зачистку олигархии и становление его как полноценного «демократического диктатора и миротворца». Вместо этого украинский недопрезидент занимался малоосмысленными и безрезультатными интригами в попытках взять под контроль парламент и бухал по заграницам.

В эпохи смут реальная власть принадлежит не тому, у кого больше бумажных полномочий (у Януковича их было выше крыши), а тому, кто контролирует больше пехоты. И до Порошенко (в отличие от всех остальных, начиная с Коломойского и заканчивая Парубием и Ляшко) это так и не дошло. В то время, пока другие олигархи удерживали свои личные банды вдали от боевых действий, посылая на убой мобилизованных дурачков, Порошенко свою личную гвардию не сформировал, положившись на мощь государства (которого в Украине уже практически нет). Глупость наказуема, поэтому результат немного предсказуем.

Сейчас уже можно переставать гадать, удержится Порошенко или нет, и начинать анализировать, какой расклад будет в Руине после его падения.

1. Власть ещё больше сосредоточится в руках триумвирата Турчинов-Яценюк-Наливайченко (под контролем американских смотрящих в большинстве министерств).

2. Легитимность власти упадёт ещё ниже (хотя для особо упоротых и нынешняя постпереворотная власть «легитимная и демократическая»). В первую очередь – для европейцев, которым будет ещё тяжелее объяснить, почему нужно поддерживать подобную шайку неонацистов.

3. Упор на удержание власти будет ещё больше смещён на банды вооружённых неонацистских боевиков, которые будут жестоко подавлять любые «антиправительственные» выступления, в том числе и чисто социальные.

4. Коломойский станет ещё более неконтролируемым.

5. Большую часть «президентской» части парламента порвут на ресурсы. Скорее всего, достанется и «оппозиционному блоку», уже традиционно. Ибо они самые тупые и отставшие от текущих реалий, существующие по остаточному принципу и очевидно не успевающие оперативно реагировать.

6. «Ястребы» США идут на этот сценарий от отчаяния, потому что «свергать нельзя, но не свергать тоже нельзя». И если они проиграют украинскую партию, то выставят себя на всю планету лузерами, которых Россия имеет как хочет. А выиграть они, очевидно, тоже не в состоянии. И продолжая заведомо проигрышную политику в отношении Украины, они также продолжают терять позиции в Европе. Ситуация lose-lose, и из двух вариантов поражения Вашингтон бездумно выбирает более болезненный (видимо, сеансы самовнушения Обамы подействовали и он уверовал, что действительно «порвал российскую экономику»).

В общем, дальнейшая поддержка хунты после свержения Порошенко будет чревата для США дальнейшими репутационными потерями и, скорее всего, отказом ЕС от участия в этой авантюре (то есть, фактически, выходом из-под американского контроля).

Сама же киевская хунта после падения Порошенко даже если получит определённую помощь от США (как деньгами, так и вооружениями), всё равно будет сидеть на одноногой табуретке, единственная нога которой – это батальоны неонацистов.

В целом же любой из двух вариантов в конечном итоге ведёт к лучшему: если Порошенко удержится (что маловероятно), то ему придётся зачищать все эти «ястребиные» группировки, если нет – скрывать диктаторскую природу киевского режима станет дальше невозможно. В любом случае, в процессе украинское общество продолжит вырабатывать иммунитет к нацизму.

http://alexandr-rogers.livejournal.com/300632.html

0

630

Neo написал(а):

Блин, я как Хроники Нарнии это смотрю..

http://cs624131.vk.me/v624131577/164d9/AGkPwaZz530.jpg

+1

631

Боюсь, мы её теряем..

микрохирургия уха..

http://s019.radikal.ru/i624/1501/6f/a002319d0d14.jpg

+2

632

Neo написал(а):

микрохирургия уха..

палата №6? :D

0

633

+1

634

0

635

https://pp.vk.me/c540101/v540101907/30180/tUTGdui5A_Y.jpg

+2

636

http://ic.pics.livejournal.com/mordorianin/63179067/3170/3170_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/mordorianin/63179067/3371/3371_original.jpg

0

637

А тем временем Обама дал сегодня интервью:

Вопрос: Справедливо ли утверждение о том, что по отношению к России ваша политика была достаточно эффективной, чтобы ослабить российскую экономику? Однако это не остановило Владимира Путина от создания нестабильности на Украине. В последние несколько недель конфликт, кажется, обострился еще сильнее.

БАРАК ОБАМА, президент США: Полностью справедливо. Думаю, это свидетельство плохих решений господина Путина, принятых им от имени своей страны. Если подумать о том, какие отношения у нас были с Россией, когда я стал президентом, тогда мы говорили о перезагрузке. Тогда я установил, считаю, эффективные рабочие отношения с господином Медведевым. В результате этого российская экономика начала расти, у властей появилась возможность диверсифицировать ее. Отношения России с Европой и всем миром были прочными, Россия с нашей помощью вступила в ВТО.

Но после того, как господин Путин принял это решение относительно Крыма и Украины, не потому что у него имелась некая великая стратегия, а, по сути, потому что его застали врасплох протесты на Майдане, а также бегство Януковича после того, как мы выступили посредником в переходе власти на Украине.  :hobo: (посредники итить) . С тех пор эта его импровизация все дальше заводила Путина в ситуацию, которую представляет собой нарушение международного права, которая нарушает территориальную целостность и суверенитет Украины. И эта ситуация привела к дипломатической изоляции России, а Европе надоело вести дела с Россией  :hobo: ; привела к санкциям, которые ослабили российскую экономику как раз тогда, когда все ее доходы снизились.

Нет такой формулы, согласно которой для России все кончалось бы хорошо. Аннексия Крыма – затратное, вовсе не выгодное приобретение для России. Времена, когда завоевание земель каким-то образом считалось доказательством статуса великой державы, уже прошли. Сегодня мощь страны измеряется знаниями, навыками, способностью экспортировать товары, изобретать новые продукты и услуги, влиянием. Далеко не все эти вещи обеспечиваются его стратегией.

Абсолютно верно, если лидер страны постоянно отклоняет предложения, которые мы ему делаем, учитывая размер российской армии и то, что Украина не входит в НАТО, в результате чего, знаете, есть ограничения для нашего военного вмешательства, а господин Путин пока что не останавливается… Тем, кто предлагает нам сделать больше, я бы ответил: мы можем добиваться того, чтобы Россия несла все большие убытки, и именно этим мы занимаемся. (молодцы какие!!) Мы можем оказывать дипломатическое давление на Москву. Не думаю, что реальный военный конфликт между США и Россией станет мудрым решением для Америки или всего мира.

Мы занимаемся усилением стран на границе с Россией, которые входят в состав НАТО. (причем только военным присутствием, никто не говорит об усилении например экономики этих стран, для разнообразия)И я ясно дал понять, что эту линию нельзя переступать, так как нам придется принять военные меры для защиты наших союзников – об этом говорит статья 5 устава альянса.

Вопрос: Но признаков того, что Путин готов договариваться, вы в последние недели или месяцы не наблюдали.

БАРАК ОБАМА: Пока мы видели лишь многочисленные публичные заявления, обращенные к канцлеру Меркель, президенту Олланду и к Вашингтону. [Путин] в этих заявлениях озвучивал определенную позицию, но его действия говорят о другом. Мы по-прежнему видим, что сепаратистов финансирует и готовит Россия, что стратегическое планирование для них также осуществляет Москва и что российские войска оказывают им поддержку. И мы пока не услышали от Кремля признания того факта, что решение данной проблемы в долгосрочной перспективе — в российских интересах. Поэтому одним из самых важных шагов, которые мы можем предпринять — помимо продолжения политики взыскания с России платы [за ее политику] — это продолжать поддерживать экономику Украины и инициированные Киевом реформы. И надо отметить, что президент Порошенко и премьер-министр Яценюк действительно начали масштабные реформы, которые со временем окажут положительное влияние на страну.

Мы будем придерживаться подобного «двухстороннего» курса — то есть, усиливать давление на Россию и укреплять Украину (интересно посмотреть на их усилия по "укреплению" Украины, ну кроме военной помощи) , давая понять господину Путину, что мы еще можем сойти с этой дороги и решить все дипломатическим путем. На данный момент я уже не питаю особого оптимизма по поводу вероятности того, что [Путин] сменит позицию — отчасти потому, что в политике он как раз очень преуспел. Как мне кажется, это ему удалось в известном смысле благодаря спонсируемым государством СМИ, российским телеканалам и всем прочим имеющимся у него механизмам, предназначенным для подавления инакомыслия в стране. (Кисилёв!!)[У него] также получилось воспользовался распространенными в России националистическими настроениями (вот это он мощно задвинул  http://doodoo.ru/smiles/kolstyle/russian_ru.gif) . Он смог таким образом поддержать свой рейтинг.

Более того, отказ Путина от сближения с Западом во многом произошел именно когда он принял решение вновь баллотироваться в президенты, а его рейтинг оказался на несколько более низком уровне, чем ему привычно. Как вы помните, что в Москве тогда проходили протестные акции, на которые стали выходить тысячи людей. ( а то ж, конечно помним, посредники наши несостоявшиеся ттт ) :crazy:  Именно тогда активизировалась антизападная и антиамериканская риторика в советском стиле. Сейчас [Путин] смотрит назад, а не вперед. Возможно, со временем он передумает, но пока что нам надо проявлять твердость, защищая своих союзников и поддерживая принципы, благодаря которым еще с окончания Второй мировой войны сохранялся мир в Европе. 

http://russian.rt.com/inotv/2015-02-01/ … ezhdu-SSHA

Вот просто всё отлить в граните. :hobo:

+2

638

Оль, сейчас у Антона  8-)   на странице совсем другой текст... https://www.facebook.com/anton.gerashch … 9646350551
Может, пошутил кто?  :D

Отредактировано Мушу (01-02-2015 20:19:40)

0

639

Neo написал(а):

Боюсь, мы её теряем..

http://cs622028.vk.me/v622028589/17f16/2iIRUSRd1rc.jpg

+1

640


http://www.youtube.com/watch?v=o1yTdd6YYzA

Одесса

http://cs624217.vk.me/v624217010/1798b/cTjku0974zQ.jpg

0

641

разброд и шатания :hobo:


http://www.youtube.com/watch?v=LV8Hzai_CN0

0

642

Классный руководитель написал(а):

разброд и шатания

не всё так однозначно)

Neo написал(а):

и укреплять Украину

казак Гаврилюк, депутат парламента Украины, как бы отвечает Обаме:
- получив современное оружие, украинская армия будет гнать Россию до Сибири
- А откуда мы его получим?
- Думаю, Соединенные Штаты нам помогут и дадут вооружение.. Я думаю, это вопрос нескольких дней

Заграница нам поможет! Запад с нами!
Все-таки классика бессмертна..

0

643

Neo написал(а):

Если подумать о том, какие отношения у нас были с Россией, когда я стал президентом, тогда мы говорили о перезагрузке. Тогда я установил, считаю, эффективные рабочие отношения с господином Медведевым. В результате этого российская экономика начала расти, у властей появилась возможность диверсифицировать ее. Отношения России с Европой и всем миром были прочными, Россия с нашей помощью вступила в ВТО.

И опять не могу не возвратиться к интервью Обамы. Вспомнилось, что когда в 2009 году "благодаря эффективным рабочим отношениям Обамы с Медведевым" (с) наша экономика начала наконец-то таки расти, произошел такой интересный казус
из нашей любимой рубрики "Signs and Messages" :flag: :
Ранее видевшиеся лишь мельком на конференции в Египте глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон поужинали в женевском отеле в рамках «рабочей встречи». Не обошлось без курьеза: стороны символически «начали отношения с чистого листа», нажав на кнопку, на которой вместо «перезагрузка» было написано «перегрузка». Узнав об ошибке, Клинтон рассмеялась и пообещала, что постарается не допустить перегрузки в российско-американских отношениях.

http://vz.ru/politics/2009/3/6/262919.html

http://timesonline.typepad.com/photos/uncategorized/2009/03/19/clinton_and_lavrov.jpg
http://www.palestine-info.ru/RU/DataFiles/Cache/TempImgs/2013/1/simvols_peregruzka_knopka_300_0.jpg

+1

644


+1

645

Мушу написал(а):

Оль, сейчас у Антона     на странице совсем другой текст... https://www.facebook.com/anton.gerashch … 9646350551
Может, пошутил кто?

Наверное  :dontknow:  :blush:  :D

0

646

Глава МИД Польши: годовщину завершения Второй мировой войны следует отмечать не в Москве

Глава МИД Польши Гжегож Схетина (да, да, тот самый, который заявлял, что Освенцим "освобождали Первый украинский фронт и украинцы") считает, что мероприятия, посвященные завершению Второй мировой войны, должны проходить в Лондоне или Берлине, а не в Москве.

"Почему-то мы так легко привыкли к тому, что Москва - это место, где чтят окончание военных действий, а не Лондон или Берлин", - полагает Схетина.

"Приглашения на торжества в Москве 9 мая этого года по случаю празднования 70-летия Победы направлены главам многих иностранных государств, в том числе - это страны СНГ, БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР), ШОС (Шанхайская организация сотрудничества), ЕС, государства-члены антигитлеровской коалиции, руководители международных и региональных организаций, - сказал 21 января министр иностранных дел России Сергей Лавров - Уже около двух десятков руководителей подтвердили свое участие в мероприятиях 9 мая. Времени до 9 мая еще немало, подтверждения об участии в мероприятии продолжают поступать", - добавил он.

Г. Схетына Скотина считает, что в Европе очень легко привыкли к тому, что День Победы отмечают в Москве, организуя годовщину окончания войны "там, где эта война началась", и поддерживает предложение президента Польши в качестве альтернативы провести церемонию в польском мемориальном комплексе Вестерплатте.
Церемония на Вестерплатте интересная точка зрения на историю Второй мировой войны. Это взгляд на интеграцию Европы после последней большой войны. Интересный проект, который обсуждается и уже вызвал много эмоций", — добавил глава МИД Польши, подчеркнув, что данный проект "будет рассматриваться как альтернатива тому, что будет происходить в Москве 9 мая".

"Это не является естественным — отмечать годовщину окончания войны там, где эта война началась".

http://world.fedpress.ru/sites/fedpress/files/stenina-olga/news/124_x_large_origin_copyright.jpg

0

647

Neo написал(а):

стороны символически «начали отношения с чистого листа», нажав на кнопку, на которой вместо «перезагрузка» было написано «перегрузка». Узнав об ошибке, Клинтон рассмеялась и пообещала, что постарается не допустить перегрузки в российско-американских отношениях

Трудно поверить в незнание американских дипломатов о смысловых разницах этих слов. Я и тогда сочла эту "забавную конфузную ситуацию" осознанной дерзостью наших американских партнеров, что сейчас лишь подтверждается.

0

648

Британский журналист: BBC готовит общество к войне с Россией

Британская корпорация BBC, «неустанно» напоминающая об «агрессивности» Москвы, готовит народ Великобритании к военному конфликту против России, полагает журналист Оливер Тикелл. Как пишет Тикелл в своей статье для CounterPunch, британским гражданам пора единым фронтом выступить против антироссийской пропаганды — а иначе мир окажется на пороге страшного конфликта, из которого никто не выйдет победителем.

http://russian.rt.com/inotv/s/content/5/2/s/200621_1_bybysy_big.jpg

С недавних пор фраза «российская агрессия» стала в британской корпорации BBC своего рода «мемом», пишет редактор журнала The Ecologist Оливер Тикелл на страницах CounterPunch. Например, 30 января в эфире радиопередачи World at One, которая выходит на принадлежащем BBC Radio 4, эти слова повторили «неисчислимое» количество раз, отмечает Тикелл. Приглашенные в студию эксперты увлеченно обсуждали «угрозу, которую несут российские бомбардировщики для Ла-Манша», и в один голос твердили, что НАТО «пора на эту угрозу отреагировать», подчеркивает автор.

Вместе с тем, в том выпуске World at One – как, впрочем, и в других передачах BBC — почему-то не приняли участие аналитики, «занимающие умеренные позиции», продолжает британский журналист. По этой причине, британским радиослушателям не посчастливилось узнать несколько интересных фактов, обладание которыми могло бы повлиять на их взгляды на украинский кризис.

«Некому было обсудить план НАТО по расширению вплоть до российско-украинской границы, размещению вдоль нее ракетных комплексов и захвату севастопольского порта – базы Черноморского флота России — с последующей передачей этого порта американским ВМС. Сделаю отступление: как бы отреагировали США, если бы Россия попыталась провернуть такой трюк в Мексике и кубинском Гуантанамо?», — поясняет Тикелл.

Впрочем, это — далеко не единственное упущение британской корпорации, сетует автор. К примеру, журналисты BBC, охотно рассказывающие публике Туманного Альбиона о миллионе беженцев, покинувших восточные районы Украины, по какой-то причине не вспоминают, что большая часть из этих людей укрылась именно в России — «а ведь если Россия действительно является в данном конфликте агрессором, то это — странноватый выбор», пишет он.

Молчат британские журналисты и о том, что поразивший Восточную Украину гуманитарный кризис был вызван «в первую очередь развязанной НАТО и Киевом кампанией по артиллерийскому и ракетному обстрелу жилых районов Донецка и других городов». А с тех пор, как появились данные о том, что потерпевший на Восточной Украине крушение малазийский «Боинг» «мог быть сбит украинским Су-25», британские каналы перестали упоминать и о нем, пишет Тикелл.

«Ну и конечно же BBC никогда бы не стала говорить — разве что в самых осторожных выражениях — о том, что настоящей угрозой стабильности и миру во всем мире является не Россия, у которой имеется более чем достаточно ресурсов и хватает и в своих границах требующих внимания проблем, а… сам НАТО, а еще шире — Трансатлантический Союз», — отмечает журналист.

Именно НАТО сверг светские режимы Ирака, Ливии и Сирии, которые ранее сдерживали в этих странах исламистов — а ведь теперь BBC «неустанно» напоминает британцам, какую страшную угрозу несет в себе исламизм, напоминает Тикелл. Не услышишь на британских каналах и упоминаний о том, что 15 из 19 террористов, участвовавших в терактах 11 сентября 2001 года, были гражданами Саудовской Аравии — «нашего великого ближневосточного союзника», возмущается он.

Между тем, назойливые сообщения о «российской агрессии» — совсем не новый прием: Подобные выражения уже звучали на BBC в преддверии войны в Ираке – и главным «агрессором» был тогда Саддам Хуссейн, пишет Тикелл. Журналист опасается, что британское общество «готовят к войне». Однако на этот раз речь идет не об Ираке, наличие у которого оружия массового поражения оказалось в итоге фикцией, а о России, «ядерное оружие которой является очень даже настоящим». Впрочем, это обстоятельство не останавливает НАТО, который «продолжает нарочно дразнить русского медведя», а его вполне справедливую реакцию на подобную политику называет «агрессией».

Чем бы не было мотивировано поведение Альянса — желанием вновь стать нужным или стремлением создать «однополярный мир» под руководством США, — рядовые граждане Великобритании просто обязаны «остановить движение к войне, которая может в буквальном смысле привести к полному уничтожению цивилизации и практически положить конец жизни на планете Земля», убежден Тикелл. Британцам следует «не поддаваться на антироссийскую пропаганду, беспрестанно распространяемую BBC и другими новостными каналами», предупреждать о ней друзей и членов семьи и призывать представителей местных властей включить в свою предвыборную программу пункт о налаживании отношений с Россией. «Ради нашего будущего, ради будущих поколений и самой Земли, должно победить здравомыслие», подытоживает журналист.

Фото: REUTERS/Neil Hall

http://russian.rt.com/inotv/2015-02-01/ … obshhestvo

0

649

"Россия выразила желание получить обратно кредитные средства на 3 миллиарда долларов, выделенные Украине в 2013 году при президенте Януковиче. Об этом сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten со ссылкой на главу администрации президента России Сергея Иванова. При этом чиновник подчеркнул, что Украина задолжала российским банкам гораздо более крупную сумму."

http://russian.rt.com/inotv/2015-01-29/ … ot-Ukraini

0

650

"Азов" встречает Новый год

http://i.imgur.com/OPk86h5.jpg

http://made-inussr.livejournal.com/38509.html

0

651

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/s720x720/10953973_1565769876994975_1006119881867728824_n.jpg?oh=16384b69e68e14ea2f02b8af98b1d9ee&oe=55532E1E

+3

652

Меркель: Германия не будет поставлять оружие Украине
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … el_ukraine

Канцлер Германии Ангела Меркель, находящаяся с визитом в Будапеште, заявила, что конфликт на востоке Украины не может быть решен военными средствами. Меркель призвала к прекращению огня в соответствии с Минскими договоренностями сентября 2014 года.
Меркель выступила в Будапеште, где встречалась с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Меркель и Орбан поддержали идею создания зоны свободной торговли между Евросоюзом и Евразийским экономическим союзом.
Вслед за этим визитом должны последовать и другие - в частности, 17 февраля в Венгрию с официальным визитом приедет президент России Владимир Путин.
Затем Будапешт посетят президенты Турции, Грузии и представители НАТО.
Пророссийские тенденции
Наблюдатели отмечают, что пророссийские тенденции во внешней политике Венгрии становятся все более очевидными, и это беспокоит лидеров Европейского союза. Правоцентристское правительство Виктора Орбана проводит политику авторитаризма в стране и видит в российском президенте своего идеологического союзника.
На обложке еженедельника HVG, выходящего в Будапеште, опубликована карикатура, которая изображает Венгрию в виде двуручной пилы, за один конец которой держится Меркель, а за другой - Путин.
Эта тема особого пути Венгрии не является новой. Эндре Ади, революционный венгерский поэт, писал еще в 1905 году, что его родина является страной-паромом, постоянно курсирующим между Востоком и Западом.
Ожидается, что основными пунктами обсуждения на переговорах между Меркель и Орбаном в Будапеште станут:
Европейские санкции в отношении России, против которых выступает Орбан
Высокие налоги в Венгрии, начисляемые на германские компании
Проблемы миграции в ЕС
В воскресенье несколько тысяч человек собрались на площади перед зданием венгерского парламента в Будапеште, протестуя против антиевропейской ориентации правительства во главе с Виктором Орбаном.
Демонстранты требовали отхода правительства от его нынешней пророссийской политики и соблюдения принципов Европейского союза.
Правозащитная организация Amnesty International обвиняет правительство Орбана в беспрецедентных преследований неправительственных организаций, которые включают клеветническую кампанию в печати, уголовные расследования, налеты полиции и конфискацию оборудования.
В заявлении организации, принятом в понедельник, говорится, что германскому канцлеру надлежит призвать премьер-министра к прекращению действий, совершаемых по российскому образцу, и неприемлемых в стране, которая является членом Европейского союза.
Вопрос о России
Политические симпатии Виктора Орбана, а также некоторые аспекты его внутренней политики, приводят его правительство к конфликту с союзниками по НАТО и ЕС.
Правительство Германии крайне недовольно тем, что визит президента Путина состоится почти сразу после визита Меркель, а также тем, что он проводится в явном противоречии с решением ЕС, принятом в марте прошлого года сразу после аннексии Крыма, о прекращении двусторонних встреч с российским президентом.
Ожидается, что в ответ на критические высказывания Ангелы Меркель Орбан напомнит ей, что действие долгосрочного контракта на поставки российского газа Венгрии заканчивается в этом году, и что вопрос об этом станет центральным на переговорах с Путиным.

0

653

https://www.facebook.com/permalink.php? … 6856712022
ГОРОДА ГЕРМАНИИ. ДЮССЕЛЬДОРФ. Ах, карнавал!.
Традиционный рейнский карнавал или "пятое время года", как его называют в Германии. Главные центры карнавала - города Кельн, Дюссельдорф и Майнц. Главное шествие проходит в "бешеный понедельник" (Rosenmontag). Это - кульминация уличного праздника. Лучшие из лучших (точнее - самые смешные и самые "заводные") примут участие в главных общегородских праздничных концертах в канун "бешеного понедельника", которые в обязательном порядке транслируют крупнейшие региональные телеканалы.Как всегда, одна из главных особенностей Рейнских карнавалов-политическая сатира.
Фото Oxana Lores.

http://se.uploads.ru/V0CjJ.jpg

http://se.uploads.ru/2N3Kl.jpg

http://se.uploads.ru/5GTS9.jpg

http://se.uploads.ru/SPu1r.jpg

+1

654

Бойцы «Айдара» начали штурм Минобороны Украины (Видео)

Бойцы батальона «Айдар», митингующие в центре Киева, пытаются взять штурмом здание Министерства обороны Украины, сообщает РИА Новости. Протестующие кидают на территорию ведомства камни и другие предметы, которые они находят на улице.

Отмечается, что несколько «айдаровцев» проникли на территорию Минобороны.

Ранее сообщалось, что бойцы батальона начали жечь покрышки и перекрыли Воздухофлотский проспект, остановив троллейбус и развернув его поперек дороги. К настоящему времени пожарным удалось потушить огонь.

На митинг 2 февраля вышли около 200 «айдаровцев». Как сообщает УНН, они требуют объяснений от министра обороны Украины Степана Полторака и начальника Генштаба Виктора Муженко по поводу слухов о якобы планирующемся расформировании батальона. Митингующие при этом настаивают на том, чтобы чиновники вышли к ним для переговоров.

Кроме того, вместе с бойцами «Айдара» митингуют и родственники бойцов 25-го батальона «Киевская Русь». Они требуют вывести солдат этого подразделения, удерживающих позиции силовиков в Дебальцево, из зоны конфликта на востоке Украины.

http://rus-ivolga.ru/484-sho-opyat-boyc … video.html


http://www.youtube.com/watch?v=VXDdt5L1H1o

0

655


2 февраля отмечается День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943).

http://cs624021.vk.me/v624021801/1cb95/XPgUkwFC6F4.jpg

Подвиг защитников Сталинграда вписан в героическую историю нашей Родины как символ стойкости, высокого патриотического духа, мужества, братского единства и сплоченности народов страны.

+5

656

Вивьен

Это карнавал прошлогодний, в этом марте уже будет что-нибудь новенькое.

+1

657

Проникновенная речь хера Вальцберга

+1

658

россиянин, воюющий на стороне стороне украинской армии, ему, наверное, можно)

Анатолий Шарий

Нетолерантный видеоблог. Никого смотреть не заставляю. И да - кто решит вякнуть, мол "что ж ты о ДРУГИХ россиянах такого не говоришь?" - говорю, не далее, чем вчера, в СОТЫЙ раз говорил в интервью на ZELLO.
Но от ДРУГИХ я таких высказываний о мирных не слышал.


http://www.youtube.com/watch?v=F5f2a46VbPw

+1

659

Neo написал(а):

то карнавал прошлогодний, в этом марте уже будет что-нибудь новенькое.

А, ну там как-то без даты опубликовано, все равно интересно.

0

660

http://vz.ru/news/2015/2/2/727498.html

ФМС: За неделю в Россию въехало 20 тыс. украинцев призывного возраста

«На российской территории всего находятся около 2,5 млн граждан Украины, из них мужчин призывного возраста - 1 млн 193 тыс.», - цитирует сообщение ведомства ТАСС. По данным миграционной службы, из юго-восточных областей Украины прибыли более 850 тыс. человек.

«За получением статуса беженца, временного убежища и разрешением на временное проживание обратились порядка 440 тыс. человек, вынужденно покинувших юго-восток Украины», - добавили в пресс-службе ФМС.
По данным ведомства, сейчас на российской территории оборудован 531 пункт временного размещения беженцев, в которых всего находятся 27 тыс. выходцев из Украины.

В минувший четверг ФМС по просьбе президента Владимира Путина продлила срок пребывания украинцев призывного возраста в России.

Как сообщил ранее заместитель председателя Общественной палаты республики Александр Форманчук, мужчины призывного возраста уезжают из Украины в Крым, чтобы избежать очередной волны мобилизации.

0

661

Neo написал(а):

А тем временем


http://www.youtube.com/watch?v=016ggL2s528

0

662

На президента Турции совершена попытка покушения

В Анкаре сегодня, 2 февраля, было предотвращено покушение на президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Как сообщает Today’s Zaman, в городе прогремело два взрыва по ходу следования президентского кортежа — один за полчаса до появления кортежа, другой — спустя 15 минут.

Взрывы произошли в арке одного из домов у дороги, и их фокус был направлен на проходящую мимо трассу. После того как на место приехала полиция и спецслужбы, была обнаружена еще одна бомба, которая не сработала. Эксперты сообщают, что бомбы были самодельными и были размещены в пластиковых бутылках.

Человеческих жертв не было только из-за того, что устройства сработали не в момент нахождения там кортежа. Возбуждено уголовное дело. Следователям предстоит выяснить, действительно ли целью взрывов был Эрдоган.

В последнее время отношения между Россией и Турцией значительно улучшились. В конце января Россия и Турция договорились о маршруте строительства газопровода по дну Черного моря «Турецкий поток».

http://medialeaks.ru/news/0202ms_erdogan

+1

663

Классный руководитель написал(а):

На президента Турции совершена попытка покушения

просто они попытались

Neo написал(а):

выступить посредником в переходе власти на Украине в Турции(Б.Х.Обама)

ЗЫ
политикам нужно немного притаиться, что то пошло не так
Глава МВД Финляндии пострадала сегодня в ДТП у российской границы, на Стросс Кана снова объявлена охота, теперь он обвиняется в сутенерстве, аккурат в разгар предвыборной кампании. На фоне развернувшейся садомии и хаоса, публичных признаний западных политиков, влиятельных и публичных мужей и дам о своей педерастии и лесбиянстве, как правило, озвученных с гордостью, безусловно развлечься мужчине с телочками, на западе теперь является краем аморальности по причине его (отчего за эти годы так до конца и не уничтоженной) политической популярности на Родине.

Отредактировано picasso (02-02-2015 20:47:23)

+3

664

Классный руководитель написал(а):

Neo написал(а):
А тем временем

А я вот всегда за честность.
Хотя, это видео, как мне кажется, постановочное,
Тем не менее: ребята честно говорят - мы будем террористами, будем убивать мирных невиновных жителей и тд.
По крайней мере, это честнее, чем блаблабла Порошенко про "извечные традиции украинского лыцарства".

Тоже и по вчерашнему выступлению Обамы.
Честно: мы выступили посредниками при сделке по смене власти на Украине.
Чем это вечное опять таки блаблабла: народ сам определил свою судьбу, свое стремление к демократии и европейским ценностям.
А мы только с умилением за этим из-за океана наблюдали.

Люблю, когда говорят правду.
Когда все точки над i расставлены.
:hobo:

+2

665

picasso написал(а):

просто они попытались

да-да, поэтому эта новость в этой ветке)

Neo написал(а):

Хотя, это видео, как мне кажется, постановочное,

а кулачки непостановочно сжимал))

+1

666

к посту 652

http://cs625829.vk.me/v625829143/16714/sp2gia6RJmM.jpg

0

667

Экс-генерал НАТО о возвращении Крыма Украине: Почему нас должна волновать их территориальная целостность? ;)

В эфире аналитической передачи «Панорама» на государственном телеканале Германии ARD конфликт вокруг Украины, а также ситуацию с Крымом прокомментировали бывший внешнеполитический советник канцлера Гельмута Коля, бывший директор Мюнхенской конференции по безопасности - Хорст Тельчик, а также немецкий генерал НАТО в отставке Харальд Куят.

Одним из акцентов программы стала тема сотрудничества между НАТО и Россией, причем авторы констатировали, что совет Россия-НАТО, изначально созданный как площадка для нахождения компромисса между Россией и НАТО, уже давно не выполняет этой роли по вине США. Тельчик признал, что диалог с россиянами прекратился по настоянию США.

«Западу, европейцам, а также НАТО нужно задать вопрос самим себе – а использовали ли мы все шансы для того, чтоб как можно ближе наладить сотрудничество между Россией, НАТО и ЕС? Ответ – нет! Мы упустили слишком много возможностей», - считает Тельчик.

На требования Меркель вернуть Крым Украине и сохранить ее территориальную целостность бывший генерал НАТО Харальд Куят отреагировал так: «Мы должны препятствовать тому, чтоб военный конфликт в Украине не превратился в конфликт вокруг Украины. Именно в этом наш интерес, а не в том, чтобы восстанавливать территориальную целостность Украины. Крым ведь можно вернуть назад только применив военную силу. А кто на это на самом деле готов? Не надо распространять утопии! Россия должна занять свое место в европейской архитектуре безопасности. Я говорю это вполне осознанно. Мы должны быть готовы к тому, чтоб принять Россию в этой роли. Ведь в данный момент санкции сигнализируют России о том, что сейчас мы не признаем ее как политическую и военную супердержаву. Это наша огромная ошибка».

«Полнейшее сумасбродство думать, что кто-то может заставить Россию сдаться. Для этого нужно просто обратиться к российской и советской истории. Ни Наполеон, ни Гитлер не смогли заставить Россию сдаться», - поддержал слова Куята Хорст Тельчик.

Подробнее: http://antifashist.com/item/eks-general … z3QbuCT0T9

+2

668

В Metropolitan Opera во время выступления Нетребко пропустили на сцену провокатора

Гастроли российской оперной дивы Анны Нетребко и прославленного дирижера Валерия Гергиева в США обернулись политическим скандалом. На премьере оперы Чайковского "Иоланта" в нью-йоркском концертном зале Metropolitan Opera проукраинский активист Роман Торговицкий выбежал на сцену с плакатом, критикующим политику Владимира Путина и Кремля в отношении Украины, когда все артисты вышли на поклон.

О том, что проукраинские активисты с плакатами стояли у здания Metropolitan Opera и во время, и после этого концерта, сообщил в своем "Твиттере" и корреспондент NY Times.

Выходка члена группы проукраинских активистов, занимающейся провокацией на концертах российских знаменитостей за рубежом, сопровождалась неодобрительным гулом в зале.

Сама исполнительница главной роли — Анна Нетребко — предпочла не реагировать на инцидент со сцены. Однако в разговоре с корреспондентом портала SUPER представители артистки признались, что была крайне возмущена бездействием американской Службы безопасности, допустившей хулиганскую выходку на столь серьезном мероприятии.

"Metropolitan Opera — это серьезное заведение, туда обычный человек без билета не попадет. А здесь человек вышел прямо на сцену. А вдруг у него бомба, граната или кислота? Если он плакат пронес и прошел, то взрывчатку тоже может пронести с тем же успехом. (…) Как он мог выйти на сцену?" – недоумевает директор российской оперной дивы.

====

а мне вот интересно, некоторые украинцы когда нибудь перестанут вести себя как гопота???

+3

669

Классный руководитель написал(а):

а кулачки непостановочно сжимал))

анекдот про Мастрояни и Феллини:
"Ты, Марчелло, просто сожми ж-пу - а потом разожми, потом снова сожми - и снова разожми. А я тебя буду снимать крупным планом и это будет экзистенциальный кризис творческой личности"

0

670

JanuSS написал(а):

а мне вот интересно, некоторые украинцы когда нибудь перестанут вести себя как гопота???

вряд ли)
мне кажется у многих наличествует счастливое сочетание нескольких составляющих:
- наличие огромного количества свободного времени
- отсутствие каких-либо сдерживающих морально-этических факторов
- какой-то болезненный эксгибиционизм
- fame whore factor

+1

671

JanuSS написал(а):

На премьере оперы Чайковского "Иоланта" в нью-йоркском концертном зале Metropolitan Opera проукраинский активист Роман Торговицкий выбежал на сцену с плакатом, критикующим политику Владимира Путина и Кремля в отношении Украины, когда все артисты вышли на поклон.

"Metropolitan Opera — это серьезное заведение, туда обычный человек без билета не попадет. А здесь человек вышел прямо на сцену. А вдруг у него бомба, граната или кислота? Если он плакат пронес и прошел, то взрывчатку тоже может пронести с тем же успехом. (…) Как он мог выйти на сцену?" – недоумевает директор российской оперной дивы.

picasso написал(а):

ФМС: На российской территории всего находятся около 2,5 млн граждан Украины, из них мужчин призывного возраста - 1 млн 193 тыс.

JanuSS написал(а):

а мне вот интересно, некоторые украинцы...

и вот мне интересно... как много из озвученной цифры на территории России среди украинцев оказалось укров

Отредактировано picasso (02-02-2015 20:54:45)

0

672

Еще одна прекрасная новость.
Тут давеча матка сетевых хомячков, а конкретнее - заместитель координатора Бюро международных информационных программ госдепа США Таня Хомяк, сетовала, что они де, в своем госдепе шокированы наглостью машины дезинформации, построенной Путиным и тем, какое влияние она оказывает на население стран, граничащих с Россией, на русскоязычные меньшинства в этих странах.

А вот и ответ Вашингтона на "усиливающийся и все более энергичный поток пропаганды":
http://russian.rt.com/article/72037

Вашингтон намерен выделить $16 млн на противостояние России в сфере массовой информации

В новом тексте бюджета США, представленного на рассмотрение конгресса Бараком Обамой, содержится статья, в соответствии с которой предлагается выделить дополнительно $16 млн на противостояние российской пропаганде в СМИ.

«Путем инвестиций на $16 млн в международную активность США в СМИ, США будут пытаться задействовать уязвимую аудиторию в периферийных странах, повысят американскую поддержку свободе слова и независимой журналистике в регионе, будут продвигать интересы США в международной политике», - приводит РИА Новости текст проекта бюджета США, который обнародовал Белый дом.
Госдеп также поясняет, что средства помогут «противостоять российской пропаганде по всей Европе и Центральной Азии».

0

673

picasso написал(а):

В новом тексте бюджета США, представленного на рассмотрение конгресса Бараком Обамой, содержится статья, в соответствии с которой предлагается выделить дополнительно $16 млн на противостояние российской пропаганде в СМИ.

И Великобритания не отстает))

Британская армия создает подразделения "воинов Фейсбука"
77-ая бригада будет состоять из 1500 военнослужащих, имеющих журналистский опыт и навык работы с соцсетями. Окончательно сформирована будет в апреле.
Бригада создана в связи с событиями на Украине, особенно в Крыму, а также в связи с активностью ИГИЛ.
http://www.image.kg/images/2014/04/04/Qeijb.jpg
http://www.theguardian.com/uk-news/2015 … th-brigade

+1

674

picasso написал(а):

ФМС: На российской территории всего находятся около 2,5 млн граждан Украины, из них мужчин призывного возраста - 1 млн 193 тыс.

меня в принципе удивило, что мужчин больше, чем женщин.... инсинуации продолжать не буду...

+1

675

JanuSS написал(а):

меня в принципе удивило, что мужчин больше, чем женщин.

а что тебя удивляет то?

а) как обычно (и даже больше) едут сюда работать
б) реально массово бегут оттуда от мобилизации

0

676

о "свободе" слова и вообще о всяческих "свободах")))

как Днепропетровский каганат оседлал украинский патриотизм :D

шахматист Корбан собой не налюбуется)))  интересное интервью,рекомендую к просмотру :glasses:


http://www.youtube.com/watch?v=TrWA-ITn8Eo

+1

677

Neo написал(а):

а) как обычно (и даже больше) едут сюда работать
б) реально массово бегут оттуда от мобилизации

да я все о своем.. о человеческом...
жены и дети на родине остаются?
ладно Западная Украина... а вот Восточная?

0

678

Neo написал(а):

вряд ли)
мне кажется у многих наличествует счастливое сочетание нескольких составляющих:
- наличие огромного количества свободного времени
- отсутствие каких-либо сдерживающих морально-этических факторов
- какой-то болезненный эксгибиционизм
- fame whore factor

опять же не обошлось без

Neo написал(а):

экзистенциальный кризис творческой личности

:hobo:

0

679

JanuSS написал(а):

меня в принципе удивило, что мужчин больше, чем женщин....

Примерно поровну. Не знаю как сейчас, а летом и осенью вывозили их семьями целиком. Пожилых меньше, им страшно от дома отрываться, а средний возраст детей вывозил, а кто ж их кормить будет без мужа то.

0

680

JanuSS написал(а):

да я все о своем.. о человеческом...
жены и дети на родине остаются?
ладно Западная Украина... а вот Восточная?

:hobo:
и Западная и Центральная и частично Восточная..
жены на хозяйстве остаются..
жить то надо.
Ну вот как-то так.
Маемо шо маемо, так сказать.

Прекрасная история сегодня в ФБ:

Холмогоров Егор
8 hrs ·
К знакомым приехал украинский брат с сыном, прервавший все отношения с "рабами Хуйла" год назад.
Приехал прятаться от мобилизации.
Но отношений не восстановил.
Живет у брата в доме. Ест его еду. Но не разговаривает, а когда включают телевизор с "киселевской пропагандой" демонстративно выходит в соседнюю комнату.
Квинтэссенция, я считаю...

+2

681

Neo написал(а):

Квинтэссенция, я считаю...

Александр Зубченко. Киевское эхо АТО

http://www.russiapost.su/archives/41678

0

682

Neo написал(а):

И Великобритания не отстает))
Британская армия создает подразделения "воинов Фейсбука"

Прочитала. Спасибо за ссыль.
ну собственно, на манеже всё те же - США-Англия-Израиль.
Есть у кого сомнения в том, что видео-казни от ИГИЛ, появляющиеся в сети - это не что иное, как реализуемые возможности 3D графики, гринскрина и прочих современных технологий? Все равно ведь заметна цифра, правда? Это как звук, к примеру Синатры и сегодняшних "вытянутых" вокалов - эффектных, но мертвых.

Мне часто думается, как же он старался донести всему миру "про четыре года", про то, как сегодня из десятка танцоров создать реалистичную тысячную армию 3D солдат... а никто не понял тогда, ждали конца света. Потому что такой мир, каким мы видим его сегодня даже представить себе было невозможно. А ведь он говорил, показывал, предупреждал, просил...

+3

683

Джен Псаки: НАТО работает на Украине

Наступило время чистосердечных признаний. Наверное, официальные лица правительства США так устали от своего вранья, что некоторые, весьма высокопоставленные, из них, стали проговариваться. Так, например, недавно Барак Обама подтвердил, что США организовали антиконституционный переворот в Киеве. Могут ли Штаты после этого как и прежде утверждать, что не являются инициатором карательных операций на Украине?

Другой пример подобных «откровений». В своём интервью малоизвестному, но хорошо финансируемому пропагандистскому проекту «Медуза» («объективное» освещение событий в России из Латвии на деньги неизвестных «меценатов»), Джен Псаки подтвердила участие НАТО в военных действиях на Украине.

Во-первых, вопрос о неизвестных источниках финансирования «Медузы» становится понятен, когда подобное недавно созданное новостное берёт интервью у официального представителя Госдепартамента США.

Очевидно, что подобные связи сами по себе не даются. Не припомню, чтобы она давала интервью хотя бы ещё одному русскоязычному СМИ.

Во-вторых, изначально о намерении финансировать «Медузу» заявлял М.Б.Ходорковский:

    «Я пассивный инвестор, я никак не буду участвовать в управлении проектом, это не спонсорство, а именно инвестиции, у меня будет доля в этом СМИ», — заявил бизнесмен. По его словам, он не основной инвестор проекта, есть и другие. Организатором проекта Ходорковский назвал Бориса Зимина, сына основателя «Вымпелкома» Дмитрия Зимина. Борис Зимин возглавляет попечительский совет Фонда некоммерческих программ «Династия». Зимин подтвердил «Ведомостям», что обсуждает инвестиции в этот проект, но никаких договоренностей пока не достигнуто. По собственным словам, он не организатор, а возможный инвестор. От других комментариев он отказался.

    http://www.vedomosti.ru/companies/news/ … -timchenko

Позже он, вроде бы как, открестился от этого дела, но слово не воробей, вылетит — не поймаешь.

Хороший обзор этого откровенно антироссийского пропагандистского СМИ можно прочитать здесь:

http://politrussia.com/opozitsiya/propa … zmore-512/

На мой взгляд, всё выглядит как обычно. Ходорковский по просьбе своих хозяев финансирует очередной вентилятор, который набрасывает сами знаете что на нашу страну.

Ладно, хватит о плохом. Давайте о хорошем. О самом интервью, в ходе которого Джен проговорилась о работе НАТО на Украине. Ведь до того все официальные представители НАТО яростно отпирались, когда им указывали на вмешательство во внутренние дела «суверенного» (если этот термин применим к современной Украине) государства.

Вот ссылка на интервью, которое я рекомендую вам прочитать полностью:

https://meduza.io/feature/2015/01/29/ro … t-na-slovo

Корреспондент «Медузы» просто спросил у Псаки, почему мы должны верить ей (и США) в том, что Россия якобы принимает участие в конфликте между Западом и Востоком (Новороссией) Украины:

— В связи с этими заявлениями часто спрашивают, почему Штаты предлагают верить на слово своему руководству, не представляя доказательств того, что российское говорит неправду.

Известно, что Псаки обычно за словом в карман не лезет.

И на этот раз она подтвердила давно озвученные в пророссийском информационном поле выводы — НАТО работает на Украине:

— Доказательства? Международные организации, которые там работают — ОБСЕ, НАТО и другие — ясно говорят, кто стоит за теми или иными действиями на Украине. У нас нет задачи спорить с Россией — ни по этому вопросу, ни по каким-либо другим. Но для нас очевидно, что действия России на Украине незаконны, они нарушают международные нормы. И наша задача — показать, что это так. Война не неизбежна — Россия может отозвать свою технику, отвести войска, и мы вернемся к мирному решению вопроса. Для нас это было бы предпочтительнее.

Вы видите, что официальное лицо Госдепа говорит о том, что НАТО работает на Украине.

Давайте вспомним слова Владимира Путина, которые он произнёс по этому поводу, во время визита в Горный Институт в ходе поездки в Санкт-Петербург:

    «Мы часто говорим: украинская армия, украинская армия. На самом деле кто там воюет? Там действительно частично официальные подразделения вооруженных сил, но в значительной степени это так называемые «добровольческие националистические батальоны». По сути, это уже не армия, это иностранный легион, в данном случае иностранный натовский легион, который, конечно, не преследует целей национальных интересов Украины"».

    http://ria.ru/world/20150126/1044361963.html

Какую бурную реакцию эти слова вызвали у всех — от местячковых столичных оппозиционеров до самого генсека НАТО:

    «Что касается легионов НАТО на Украине — это нонсенс. Нет легионов НАТО. Иностранные войска в Украине — только российские. В этом и проблема», — сказал Столтенберг, которого в понедельник на пресс-конференции в Брюсселе попросили прокомментировать высказывание российского президента.

    http://www.novayagazeta.ru/politics/66997.html

Даже не знаешь, кому верить. США говорят, что НАТО на Украине есть. Генсек НАТО говорит, что НАТО на Украине нет.

В принципе, ещё в апреле 2014 года украинские СМИ сообщали о том, что на Украину отправляются инструкторы НАТО, которые будут тренировать киевскую армию.

Как воют карательные батальоны, натренированные инструкторами НАТО, мы сегодня знаем. Одно пушечное мясо заменяется другим путём срочной мобилизации.

Откуда, спросите вы, берутся тогда иностранные наёмники, которых обнаруживают даже украинские журналисты?

Вспомните, что ранее, ещё прошлой осенью, они прибывали на Украину «для учений»:

    До одной тысячи военнослужащих стран НАТО будут участвовать в учениях «Быстрый трезубец», запланированных на западе Украины на 16-26 сентября. Группу своих солдат на Украину отправит и армия США.

    http://lifenews.ru/news/139617

Понятно, что никто и слышать не слышал о том, что сталось с теми, кто прилетел «на учения».

Вспомните, как «растворяются» боевики частных военных компаний, прибывшие на Украину «поискать удачи» на стороне марионеточного киевского правительства:

    «Наемничество международным правом запрещено. И наемники находятся вне закона. И использование их риск. Как для той стороны, которая их поставляет, так и для той, которая принимает. По всем правилам ведения войны они не подлежат взятию в плен, то есть с ними можно делать все, что угодно, на поле боя», — рассказывает Владимир Павленко.

    На Украине что угодно с пропавшими наемниками делать не будут. Слишком они ценны. По словам экспертов, есть вероятность, что их пленили и удерживают до лучших, выгодных времен. А потом предъявят. Все усугубляется тем, что США сейчас их не признает.

    http://www.tvc.ru/news/show/id/38339

Всё-таки, информацию о том, что натовские инструкторы, солдаты и боевики ЧВК типа Greystone Limited принимают участие в междоусобном конфликте на Украине трудно опровергнуть.

Думаю, что именно поэтому и официальный Вашингтон в лице Дженнифер Псаки перестал уходить в сторону от признания этого факта.

http://dbelyaev.ru/djen-psaki-nato-rabo … 18800.html

0

684

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1836622/1836622_600.jpg

+1

685

Бунт бессарабских болгар против украинской мобилизации

Четвёртая, очередная, волна мобилизации на Украине, стартовавшая 20 января, может разбиться о препятствие, встретить которое украинские власти не ожидали. Люди уклоняются от призыва в армию, они не хотят быть брошены в топку войны, развязанной киевским режимом на Донбассе. Как сообщили 30 января в Министерстве обороны Украины, за уклонение от прохождения военной службы уже открыты более 1300 уголовных производств по 7,5 тысячи военнообязанных. Наибольшее число отказников даёт западная Украина — Ивано-Франковская, Тернопольская, Волынская и Закарпатская области, но самым громким в последнюю неделю января стал бунт против военного призыва в болгарском селе Кулевча в Одесской области (Саратский район).

Болгарин Пётр Рыбаков снял видеоролик о событиях в Кулевче и обратился в Интернете с призывом к соотечественникам: «Бандеровцам недостаточно геноцида против нашего народа за последние 25 лет. Им не хватает и политических убийств болгар. Мы никогда не забудем наших героев Милева и Николова, сгоревших в Одессе. Сегодня (28 января) пришли мобилизовывать болгар на войну против Донбасса. Люди вышли на митинг и не позволили прочитать приказ… Пусть Порошенко вместе с Турчиновым и Яценюком берут пушки и идут на войну! Пожалуйста, пишите обращения к болгарскому правительству и организовывайте митинги в Болгарии в нашу поддержку».

Украинский офицер, приехавший проводить мобилизацию в Кулевче, был выдворен из села. Та же участь постигла сотрудников военкомата, приехавших с повестками о мобилизации в другое болгарское село – Дмитровка в Болградском районе Одесской области (из 20 сёл Болградского района, расположенного в юго-западной части Одесской области и граничащего на северо-западе с Молдовой, 13 сёл являются преимущественно болгарскими, 3 – гагаузскими). Протесты и митинги против мобилизации прошли и в других болгарских сёлах области (Новые Трояны, Старые Трояны, Виноградовка, Кирнички). В селе Кирнички жители пригрозили, что, в случае если будет продолжаться мобилизационная работа, они перекроют движение по трассе Одесса – Измаил, а в селе Лиманское сельчане торжественно облили бензином и сожгли привезённые им повестки.

Оценки численности болгарской общины в Одесской области разнятся, называются цифры 200, 250 тысяч человек, и подавляющее большинство из них проживают в сёлах, где болгары начали компактно селиться ещё в XVIII – начале XIX вв. Так, село Кулевча, расположенное в 13 километрах от трассы Одесса – Измаил, было основано в 1830 году болгарскими переселенцами из деревни Кюлевча под Варной.

Среди жителей болгарских сёл на Одесчине распространено знание трёх языков (болгарского, русского и украинского), и если между собой они говорят по-болгарски, то с украинским офицером, которого сельчане выпроваживали из Кулевчи, они говорили только по-русски. Да и сам термин «бессарабские болгары» применительно к болгарам Одесской области, привившийся на родине их предков в последнее двадцатилетие, восходит к топонимике Российской империи: Бессарабская область (впоследствии Бессарабская губерния) была образована в 1812 году, когда по Бухарестскому мирному договору между Россией и Портой земли между Прутом, Днестром и низовьями Дуная отошли к России.

В первой половине XIX века, спасаясь от гнёта турок-османов, в Бессарабию пришли несколько волн болгарских переселенцев (1806 — 1812, 1828 – 1830, 1854 – 1856 гг.). Район вокруг Болграда одно время называли даже «Новая Болгария». В правовом отношении положение болгар в Российской империи регулировалось специальным актом Верховной власти — указом Александра I от 28 декабря 1819 года «О поселении в Бессарабской области болгар и других задунайских переселенцев».

Имея в единоверной России возможность свободного развития, болгары Бессарабии сохранили православную веру, язык, культуру, традиции своего народа. 29 октября отмечается теперь как День бессарабских болгар. Идея этого праздника родилась в 1938 году, когда в Болгарии торжественно отметили 100-летие освящения храма Преображения Господня, построенного в городе болгарских переселенцев Болграде.

9 мая 1991 года в Болграде состоялся первый съезд болгар СССР, в котором приняло участие 294 делегата из Одесской, Запорожской, Николаевской и Кировоградской областей, из Молдавской ССР и Крымской АССР. Обсуждался в то время и вопрос, вновь поднятый уже в совершенно других условиях в 2014 году, о федерализации южных областей тогдашней Украинской ССР.

* * *

В ходе нынешней кампании людей без разбора продолжают забирать в армию, а впереди ещё две кампании по мобилизации на войну — их украинские власти планируют провести в апреле и в июне. Это означает не только то, что все переговоры о мирном урегулировании конфликта – в Минске, в «нормандском формате» и т.д. — представители киевского режима ведут лишь для отвода глаз, но и то, что к весне – лету число тех, кто советует, как Пётр Рыбаков, чтобы на войну шли «Порошенко вместе с Турчиновым и Яценюком», вырастет. Хватит ли тогда у военной прокуратуры Украины сил на открытие сотен и тысяч новых уголовных производств?

http://www.fondsk.ru/news/2015/02/01/bu … 31568.html

+1

686

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1836975/1836975_600.jpg

0

687

https://www.facebook.com/dostali.hvatit … nref=story

Семен Семенченко

Погиб мой боевой товарищ, воин с большой буквы, бригадный генерал Ичкерии Мунаев Иса. Я не хотел ничего писать, слишком много было утрат в последние дни, слишком большой контраст между фронтом и тем продажным блядством, что зачастую я вижу в тылу. Но рассказать о его последнем бое я должен, как и должен выполнить слово которое ему дал - помочь легализовать батальон "имени Джохара Дудаева". Теперь это то что я и Адам, заместитель Исы по батальону обязаны довести до конца.

(сказ семена о подвиге Исы Мунаева по ссылке выше), я чуть о другом. Собаке собачья смерть! (да простит меня весь наш животный мир, одно из лучшего, созданное природой). Кстати, часто ловлю себя на мысли: почему негативные, самые отвратительные стороны человека в поговорках сравниваются с представителями фауны? Какое то глубочайшее заблуждение человечества.

Вобщем, Мунаев отправился на этот раз в самый горячий котёл и навечно. Кто следующий?

http://instagram.com/p/wPJw-EiRmL/?modal=true

kadyrov_95
2 мес. назад

Сегодня вечером я поручил правоохранительным органам и спецподразделениям ЧР незамедлительно возбудить уголовное дело против депутатов Украины Юрия Берёза, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука. Они публично поддержали террористов, причастных к гибели в Грозном 14 сотрудников полиции. Так называемые депутаты высказались за оказание содействия подобным бандитским вылазкам. Мы и ранее предполагали, что украинские фашисты и националисты оказывают финансовую или иную помощь остаткам террористов на Кавказе. Сейчас никаких сомнений не осталось.

В связи с новыми обстоятельствами я поручил принять исчерпывающие меры для задержания и доставки в Чечню указанных лиц, а также другого уголовника Ису Мунаева. Необходимо проверить их роль в событиях, произошедших в Грозном.

Если кто-то думает, что позволено безнаказанно поддерживать терроризм, то глубоко заблуждается. Любого, кто словом или долларом окажет моральное и материальное содействие, достанем из-под земли или зароем глубоко в землю!

Мне очень жаль братский украинский народ, к которому отношусь с глубокой симпатией. Ваши так называемые лидеры ни в грош не ставят ваши жизненные интересы, не считают вас за людей, даже не доверяют вам определенные должности, приглашают министров, пытаясь угодить США и Европе. Надо гнать таких самозванцев в три шеи. Нет у вас более роднее народа, чем русский и, конечно, чеченский. Не позволяйте политиканам обмануть себя. Нам жить вместе, в мире и согласии!
---------------------------------------------------------------------

А если вдруг какой правозащитник не то подумал, то вот:

http://instagram.com/p/yniTIVCRsH/?modal=true

kadyrov_95
11 ч. назад

Убит Иса Мунаев. Его убийство по поручению СБУ и агентов ЦРУ организовали Адам Осмаев и Амина Окуева.
Решение о ликвидации Мунаева было принято, убедившись, что он пьяница и не способен воевать. Мунаев никогда не был воином. И, тем более, настоящим мужчиной. Может ли воин, чеченец, мужчина оставить своего командира в бою. А Мунаев без оглядки бежал из Грозного, бросив своего "Главкома и президента Ичкерии".
Все эти годы он был на подсосе у западных спецслужб. Они же его и прикончили, когда поняли, что Мунаев не стоит и обесценившейся гривны.

Сегодня я обращаюсь к тем, кто путем обмана втянут Мунаевым и бандитом Осмаевым в авантюру украинских фашистов. Неужели вы не видели пьяную рожу Парашенко? Вы не видели ролик, где подчинённые открыто посылают его подальше? Если не видели, то посмотрите! Тогда вы поймёте, ради кого хотели умирать! Ради Парашенко, которого все, кому не лень, посылают по известному адресу?

Немедленно остановитесь! Это не ваша война. Срочно вернитесь домой. Это для вас шанс остаться в живых. Иначе вас тоже пустят в расход. Никому из вас не позволят живым уйти с поля боя. Вы все до единого знаете меня. Никто из вас не посмеет даже посмотреть в сторону России. Я вам этого не позволю.
Опомнитесь или ваши дети станут сиротами, а жены вдовами, как это случилось с семьёй Мунаева. Скоро ему компанию в Аду составит и приспешник спецслужб, сын доносчика - Адам Осмаев. А вам надо жить, растить детей.

+1

688

picasso написал(а):

Вы не видели ролик, где подчинённые открыто посылают его подальше? Если не видели, то посмотрите! Тогда вы поймёте, ради кого хотели умирать! Ради Парашенко, которого все, кому не лень, посылают по известному адресу?

я тоже не видела  8-)

0

689

Путин предложил Меркель урегулирование украинского кризиса по чеченскому варианту — FT

На переговорах в Брисбене российский лидер предложил, чтобы Киев покупал самопровозглашенные ДНР и ЛНР в обмен на деньги и автономию; канцлер была в шоке, утверждает Financial Times

http://www.vedomosti.ru/politics/news/3 … a?full#cut
 

Путин предложил Меркель урегулирование украинского кризиса по чеченскому варианту — FT

На переговорах в Брисбене президент Владимир Путин предложил канцлеру ФРГ Ангеле Меркель «чеченский» вариант урегулирования украинского кризиса. Как пишет Financial Times, он сказал, что Киеву следует вести в отношении самопровозглашенных республик такую же политику, какую Москва вела по отношению к Чечне: покупать их в обмен за деньги и автономию. Как считает издание, для дочери пастора из Восточной Германии с глубоким чувством справедливости такой вариант был неприемлемым. Предложение Путина ее шокировало, утверждает газета.

Меркель попросила своих советников не участвовать во встрече с Путиным. «Она хотела в одиночку… попробовать заставить Путина более открыто высказать, чего же он хочет, — пояснил FT человек, который был проинформирован о ходе и результатах этой встречи. — Но он не сказал, в чем заключается его стратегия, потому что он этого не знает».

Уже на следующий день в Сиднее Меркель позволила себе гораздо менее осторожные заявления, чем до тех пор, отмечает FT. В частности, канцлер предупредила, что Россия может угрожать не только Украине, но Грузии или Балканам. Произошел какой-то слом и в отношении Москвы, добавляет газета. Источник в Кремле после Брисбена внезапно рассказал, что никогда не было никаких «особых отношений» между Путиным и Меркель, о которых часто любят упоминать в дипломатических кругах. «Путин и Меркель никогда терпеть не могли друг друга, — сказал он. — Конечно, они профессионалы, так что в течение долгого времени они прилагали все усилия. Но похоже, что теперь все изменилось».

Переговоры двух лидеров в Австралии стали поворотным моментом в отношении Запада к руководству России, пишет Financial Times в большой обзорной статье с заголовком «Битва за Украину: как Запад потерял Путина» («Battle for Ukraine: How the west lost Putin»). Газета постаралась восстановить месяцы переговоров и провал дипломатических усилий по многочисленным интервью с чиновниками, дипломатами и сотрудниками спецслужб. FT упоминает то, что Запад недооценивал, как далеко готов зайти российский президент для защиты того, что он считает национальными интересами России, а также то, что участники переговоров часто друг друга не слышали, поскольку придерживались каждый своей интерпретации событий. С того момента Запад понял, что питает иллюзию, думая, что несмотря на все посткоммунистические мытарства Россия неумолимо сближается с Европой и западным миром. Как сказал высокопоставленный германский чиновник, было представление, что в конечном счете «они все станут как мы». Теперь же, по его словам, пришло время признать различия.

В Киеве, в свою очередь, недовольны тем, как далеко готов пойти Запад. Украина стала первой страной в Европе, жители которой во время антиправительственных протестов год назад умирали на Майдане, держа в руках флаг ЕС, пишет FT. По мнению ряда чиновников в Киеве, самая большая ошибка Запада в том, что он с самого начала был не готов использовать военную силу для противостояния России — или хотя бы поставить оружие Украине для защиты. Из-за этого политика Запада с самого начала была беспомощной, а единственным действенным инструментом стали экономические санкции.

Но хотя ЕС и США не сумели принести мир на Украину или изменить политику Путина, но они смогли достичь успеха по крайней мере в одном — проявить единство в отношении санкций. В ближайшие месяцы это единство будет подвергаться испытаниям, когда Европе предстоит принять решение о продлении ограничительных мер, отмечает издание. Сейчас канцлер называет Украину проверкой Запада на решительность. С самого начала украинского кризиса Меркель четко понимала, что эти события не останутся на европейской периферии, сказал председатель комитета Бундестага по международным делам Норберт Рёттинген. FT отмечает, что Германия взяла на себя роль лидера в переговорах Запада с Москвой, тем более, что США, Великобритания и Франия были больше сосредоточены на событиях на Ближнем Востоке. В результате лидерству Германии в этом вопросе рады и в ЕС, и в Вашингтоне, и в Киеве.

После смены тактики с Путиным Меркель зашла в дипломатический тупик — Reuters

Канцлер ФРГ в Брисбене четыре часа пыталась добиться от российского президента, чего он хочет от Украины, но не получила желаемого ответа.

В конце ноября о значимости переговоров в Брисбене сообщал Reuters. Агентство со ссылкой на свои источники сообщило о деталях встречи Меркель и Путина и сообщило, что канцлер зашла в дипломатический тупик в отношениях с российским лидером. Переговоры были безрезультатными, и в Берлине иссякли идеи, что можно сделать, чтобы заставить Москву занять более гибкую позицию. Источники Reuters в Германии говорили тогда, что каналы для коммуникации с Путиным останутся открытыми, но Берлин готовится к долгому противостоянию, близкому к холодной войне.

У президента США Барака Обамы не получилось стать хорошим переговорщиком с Путиным, отмечает FT, он наблюдает за процессом со стороны. Источники газеты в руководстве США говорят, что Обама не чувствует ответной реакции от Путина на все попытки построить отношения. «Обама рассматривает мир в терминах взаимовыгодных отношений (»in win-win terms«), Путин же видит международную политику в терминах “кто кого” (in zero-sum terms)», — сказал изданию бывший дипломат.

Меркель лучше всех подходит к роли главного переговорщика с Москвой не только потому что она лишь на два года старше Путина и тоже хорошо помнит холодную войну. Она владеет русским, российский президент — немецким. Источники FT говорят, что раньше многие их переговоры начинались на немецком, но когда дела усложняются, Путин переходит на русский. В Милане Меркель вмешалась в спор на русском языке между президентом Украины Петром Порошенко и Путиным, которые не могли договориться по деталям минских соглашений. Источники FT говорят, что канцлер твердо поправила Путина на его родном языке. FT напоминает о случаях, когда Путин опаздывал на встречи с Меркель или когда на встрече в Сочи он впустил в помещение лабрадора Кони, зная, что канцлер боится собак. Издание считает, что Меркель извлекала из подобных ситуациях пользу для себя, а уловки российского лидера рассматривала как слабость и невоспитанность.

К переговорам по Украине, даже телефонным, Меркель тщательно готовится и изучает карты, вплоть до названий населенных пунктов и расположения блокпостов. Она настойчива в переговорах с Путиным. Для нее цель этих бесед — не только пытаться заставить его изменить политику, но и убедиться в том, что он понимает, как Запад воспринимает действия России. FT пишет, что в дипломатических кругах есть подозрения, что российского лидера окружают только поддакивающие ему люди, которые боятся ему говорить правду без прикрас. Дипломаты говорят, что в результате, например, Путина очень удивило единство ЕС в вопросе санкций. «Она одна из немногих, кто постоянно демонстрирует ему в зеркале его действия», — говорит берлинский политик.

До украинского кризиса Меркель считала Путина трудным партнером, но думала, что с ним можно иметь дело. Но этот кризис заставил ее изменить мнение. Канцлер поняла, объясняет источник газеты в дипломатических кругах ЕС: Путин может лгать в переговорах с ней, например, отрицая участие российских военных в операциях в Крыму и на востоке Украины. Меркель не признавала это публично, но говорила в частных беседах, сказал собеседник FT: «Он [Путин] лжет», говорит она всем остальным лидерам».

0

690

С 1 марта россиян не будут пускать на Украину по внутренним паспортам.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2325785&cid=7

0

691

"Донбасс - это Донбасс, Новороссия - это Новороссия"  :cool:  (с) капитан очевидность Павел Губарев
Донбасс - это дочка   :hobo: Новороссии и СССР, а Новороссия - дочка Малороссии и Российской империи  :smoke:  %-)
Паша решил провести исторический ликбез. Санта-барбара прям, без теста ДНК тут не обойтись  :tired:

+1

692

:smoke:
http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1837432/1837432_600.jpg

+1

693

Olgeya написал(а):

А до сегодняшнего дня кто охранял? Отходы ясно, а установки - разве Украина не отказалась от ядерного оружия при заключении соглашения о границах? (Беловежское? сейчас не помню)

0

694

Яценюку посоветовали застрелиться http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif 

Бывший депутат Верховной рады посоветовал Арсению Яценюку застрелиться, как тот и обещал сделать еще на Майдане во время массовых беспорядков. Подобный шаг, считает политик, пойдет стране только на пользу, так как избавит ее от самого слабого премьер-министра за всю историю Украины.

В пылу гонки за расположением протестующих на Майдане политики то и дело раздавали обещания, которые им вряд ли удастся исполнить. Доходило и до абсурда, что, впрочем, неудивительно для украинского политического процесса. Так, Арсений Яценюк произнес: "Если пуля в лоб, значит, пуля в лоб, зато честно, смело и справедливо". Многие восприняли это как обещание застрелиться в том случае, если действия политика пойдут вразрез с декларируемыми им ценностями.
"Пан Арсений Яценюк, Вы обещали пулю в лоб. Вы должны уже всадить ее себе в лоб и освободить страну от самого слабого премьера, который был за всю жизнь", ;)  – сказал бывший депутат Верховной рады Украины Юрий Кармазин в эфире украинского телеканала "112". Он добавил, что правительство под началом Яценюка абсолютно не справляется с развитием экономики в условиях военного противостояния в Донбассе.

Явные провалы в политике новой власти вызывают все большее возмущение в обществе. Явное неодобрение политики Киева выражают даже те, кто еще совсем недавно предпочитал не замечать очевидных ошибок руководства.

Так, принятие в ночи бюджета Украины на 2015 год было названо одной из крупнейших афер Яценюка. Парламентарии отмечают, что голосование фактически велось за чистый лист, в который премьер-министр сможет затем вписать все, что захочет. Средства для обеспечения шахт страны, по всей видимости, глава правительства вписывать не пожелал, что и обернулось серьезными гражданскими волнениями в украинской столице.

У здания кабинета министров собрались участники шахтерской акции протеста, которые постановили в ближайшее время организовать общее собрание профсоюзов и Майданов для того, чтобы оно сформировало "правительство народного доверия". Текущее правительство, по их замыслу, должно быть отправлено в отставку.

Для того чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, шахтеры потребовали выйти к ним премьер-министра Украины Арсения Яценюка, однако народный избранник решил скрыться от внимания горняков, понадеявшись переждать протест в своем кабинете. "Яценюк спрятался в кабинете и выходить отказался", – рассказали депутаты Верховной рады Сергей Каплин и Олег Мусин.

Таким образом, практически каждое решение, принятое Яценюком, каждый его поступок и предпринятая мера противоречат тем идеям, которые изначально декларировались им на Майдане. В этой связи многие активисты ожидают логического завершения этой истории – обещанной пули в лоб.(пацан сказал, пацан сделал? :flirt: ) Впрочем, сам премьер-министр в своих поступках ничего предосудительного не видит.

http://rus-ivolga.ru/501-yacenyuku-poso … itsya.html

0

695

"вата, гоу хоум, всех снимаем, СБУ проверит")) как Иван Иванович с  Иваном Никифоровичем поссорились))


http://www.youtube.com/watch?v=jraRG4SNIVw


http://www.youtube.com/watch?v=ax82Gaf6AQU

0

696

Дочь призывника мочит Порошенко.


https://www.youtube.com/watch?v=C38x74sgOD8

+1

697

вот я, например, понимаю горе матери и страх за жизнь сына, но я не понимаю, почему требуют больше оружия и новых батальонов? :dontknow: это же тоже смерть, где логика?


http://www.youtube.com/watch?v=dJ8OwobJB1I

0

698

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2326541&cid=9#

0

699

JanuSS написал(а):

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2326541&cid=9#

Они не хотят умирать: Евгений Поддубный стал свидетелем эвакуации жителей из Углегорска

видела сегодня этот сюжет, мороз по коже((

0

700

Классный руководитель написал(а):

видела сегодня этот сюжет, мороз по коже((

меня удивляет только одно - они ВСЕ знали, что там люди.....

0


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 11