MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 11


Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 11

Сообщений 401 страница 500 из 990

401

0

402

marik771, спасибо что следите за моей судьбой  :flirt: Видите ли, Волгоград не мой родной город, я очень не хотела в него переезжать, переехали, потому что этого хотела моя мама, так как мой отец был из Волгограда и все родственники по отцовской линии живут здесь. А родилась я в Забайкалье, жила в Чите и Улан-Удэ. Волгоград действительно не люблю и не любила, и переезжала в него из Улан-Удэ с тяжелым сердцем. Тем не менее это не помешало мне здесь прожить 14 лет и организовать свой бизнес, сложилось у меня тут не плохо, много друзей, знакомых, хорошая репутация в моей сфере деятельности. Так что на отсутствие работы не жалуюсь :) Мне не очень подходит климат здесь, здесь климатическая зона пустыня-полупустыня, а я аллергик, сухой жаркий воздух + пыльца растений не очень хорошо сказываются на моем здоровье, очень не хватает гор, сопок, менталитет людей здесь не близок моему, сибиряки мне как-то ближе. Если уж так положить руку на сердце, я бы хотела или в Бурятии жить, или в Крыму, тем более что там родственники. О переезде в Крым кстати тоже подумываем. В Москву хочу в меньшей степени, чем в Крым, хотела бы, переехала б еще несколько лет назад, но с Москвой проще то, что у меня там друзей и знакомых несколько десятков и у меня всегда достаточно плотный график, когда я к вам приезжаю. Девочки наши действительно уговаривают переехать, предлагают интересные идеи по бизнесу, так что все может быть.

marik771 написал(а):

Оставив лирику, перейдем к суровым будням.
Я не буду в сотый раз ходить по кругу и дискутировать по поводу проблем фашизма на Украине.

Вот я бы ответила  на ваши вопросы, если бы вы ответили сначала на мои. А так чисто еврейский приём отвечать вопросом на вопрос  :flirt:

+1

403

Olgeya написал(а):

Вот я бы ответила  на ваши вопросы, если бы вы ответили сначала на мои

я не совсем поняла, какие опровержения высказываний людей я могу предоставить?

в любом случае - мало ли кто какую фигню несет и как то кого называет:
россияне украинцев - укрофашистами,
украинцы россиян - рашистами.

Цена человеческой жизни неизмеримо выше всяких идеологий.
Украина своим так называемым "фашизмом" никоим образом не угрожала
российской безопасности. Вообще никак.

В Москве, в начале 80-х  на день рождения Гитлера 20 апреля на Пушкинской площади
собирались фашисты. Бритые виски, свастика, черные рубашки, крики "Зиг Хайль".
Мы, в тайне от школы и родителей, ездили на них смотреть. Было жутковато.
Их никто не гонял, и милиция не трогала. Это при Брежневе, 80-е годы.

Во что это вылилось? Ни во что.

0

404

Почему мы не показываем их пленных...

1. Де юре.

Ничего сложного в этом нет. Юридически Украина не находится в состоянии войны. Поэтому, "военнопленных" быть не может.

Де юре, АТО руководит 1 знч СБУ. Соответственно, все задержанные передаются в органы военной контрразведки СБУ, областных и районных управлений, оперативно-следственных групп центрального подчинения.

Соответственно: любая публикация по пленным, это публикации материалов уголовного дела. Что как бы не приветствуется. Мягко говоря и само по себе тянет на статью - для тех, кто снял и выложил, и тех, кто это допустил.

Даже по пленным российским десантникам было начато уголовное делопроизводство по фактам "незаконного пересечения ГГУ" и "незаконного обращения с оружием".

Показали же их после решения на самом высоком уровне, в рамках попытки контрпропаганды.

2. Де факто. Штатные россияне попадают в плен очень редко. Потому, что способы их применения делают это событие маловероятным. :dontknow:

В редких случаях контактных боев, типа Иловайска, пленные были, погибли в колонне вместе с нашими бойцами.

Россияне гибнут преимущественно в результате артиллерийских ударов - за передним краем противника, действий наших разведорганов.

Был период (октябрь) когда довольно часто гибли их разведгруппы при попытке щупать наш передний край.

Пленный, на моей памяти был один (капитан, командир группы). И тот остался там, где его взяли.

А так, в таких случаях, рубка идет жестокая, пленных не остается. Несколько раз допрашивали по-быстрому умирающих.

Энное количество раз, в результате спецмероприятий попадались офицеры их спецслужб. Но этих не показывают совершенно, по телику они становятся материалом для игры.

Наемной швали и патриотов Донбасса берут в товарных количествах, но - см. выше.

3. Чиста технически. Во-первых, бойцы стараются использовать максимально простые телефоны, которые не обладают возможностью записывать видео, зато их не жалко и они дольше держат батарею.

Во-вторых, пленные, это означает ближний бой. В этих условиях осуществлять видеозапись - мягко говоря, затруднительно. Некогда обычно. И обычные бойцы таким не страдают.

Когда пленных берет разведка, то а) их неудобно транспортировать б) взяли в ходе выполнения задания, а еще много дел в) если приволокли в наше расположение, далее вступает в силу пункт первый.

И, наконец: для того, чтобы испытывать удовольствие от всех этих униженных и несчастных людей, попавших в плен и демонстрации тел убитых, нужно быть воспитанным в репрессивной культуре и обладать криминально - патерналистскм мышлением.

Одной из важных примет этого конфликта, то, что украинцы в основной своей массе, такого мышления чураются.

В отличии от представителей "русскага мира".

И это очень хорошо.

Что до новых российских пленных, то не переживайте.

Скоро появятся.

http://obozrevatel.com/blogs/58760-poch … htm?full=1

комментарии:

Александр Болюх

Все равно, несмотря на мамок, бабок и папок, плачущих или нет, показывать украинскому народу этих тварей, этих подонков надо!
Почему они над нашими пленными Героями издеваются, глумятся и все показывают, а мы по отношению к этой террористической срани проявляем уж слишком излишнюю порядочность и добродетель.

Олег Корнейчук

"Рубка жесткая и пленных нет". Это все объяснения? А может черной кошки просто нет в темной комнате? )))

Александр Болюх

Вот, вот Алексей я например об этом кричу уже несколько месяцев! Но здесь думается мне два варианта.
Первое. Этих пленных кацапских военных просто нет. А ведь что бы повышать моральный уровень общества, надо непременно сообщать что путинские вояки есть в плену.
И второе. Их реально за бабки продают. Да, это цинично и кощунственно, особенно на фоне гибели наших Героев-Воинов, но как известно, деньги не пахнут!

Более того, я вообще не понимаю какой секрет и какая "государственная тайна", когда не то что видео, но даже фото не показывают. Не называют имена и фамилии этих ублюдков!
СБУ и Генштаб реально отстаивают свои личностные, местечковые интересы, а не интересы народа и государства. Плюс, моральные качества нашего генералитета, мягко говоря, всегда вызывал огромные сомнения. Поэтому я больше склоняюсь к тому варианту, что СБУ и Генштаб на этих тварях очень хорошо зарабатывают - тупо за зелень продавая путинских вояк и террористов. А потом эти "пленные" спокойно возвращаются на донбасс и продолжают убивать наших Героев-Воинов.

+2

405

Вивьен написал(а):

Ты уже? Или пока по отзывам?

не, пока не сподобилась)

0

406

Миссия ОБСЕ не зафиксировала вторжения военной техники из РФ

В еженедельном отчете миссии ОБСЕ, опубликованном на официальном сайте, сказано, что сотрудники Наблюдательной миссии (СМ) на российских КПП "Гуково" и "Донецк" констатировали, что по сравнению с прошлой неделей движение между РФ и Украиной на этих пунктах незначительно уменьшилось — на 126 человек.

"Среднее количество въездов/выездов немного уменьшилось — с 6421 до 6295 в день на двух КПП на протяжении подотчетного периода", — сказано в отчете.

Примечательно, что большее число людей зашло на территорию РФ, чем на территорию Украины.

По информации миссии, в целом через оба КПП прошли 493 человека в военной форме, среди которых казаки. 95% упомянутых лиц перешли границу в КПП "Донецк".

В миссии отметили, что движения военной техники на обоих КПП зафиксировано не было.

Как известно, в данный момент наблюдение на КПП "Гуково" и "Донецк" осуществляют 17 сотрудников ОБСЕ. Из них 13 человек являются постоянными наблюдателями, три — временных наблюдателя и один административный работник.

Напомним, в понедельник представители СНБО Украины сообщили, что государственную границу пересекли две батальонно-тактические группы войск России.

Позже также сообщалось о большом количестве военной техники, поступившей сепаратистам на востоке из РФ, — до 160 танков, свыше 50 БМП и БТР, а также около 100 ТБМ "Тигр".

http://sharij.net/11160

0

407

Neo написал(а):

Мне еще нравится теория, что на Волховском фронте воевали одни волхвы.

расширяй кругозор))

http://cs622427.vk.me/v622427236/180a7/gxbFqfP6os4.jpg

0

408

Рубится дорога в Крым.
Сегодня был нанесен удар по Мариуполю.

http://se.uploads.ru/t/iTjFu.jpg

– Сегодня утром по Мариуполю российско-террористическая армия нанесла удар. Левый берег города был обстрелян из реактивных систем залпового огня «Град». По информации, полученной «Новым Регионом» от пресс-центра АТО, удар был нанесен около 9:25 утра по восточной окраине Мариуполя. «Очередной циничный обстрел мирного украинского города свидетельствует о реальных целях российских наемников в Украине – сеять смерть, страх и разрушения, уничтожать инфраструктуру, — констатируют в штабе антитеррористической операции. – Боевикам абсолютно не нужен мир, они четко выполняют задание Кремля по эскалации ситуации на Донбассе». В пресс-центре сообщают о разрушении жилых домов на улице Олимпийской.

Местные жители говорят о многочисленных жертвах, есть как раненые, так и убитые. Горят школы, магазины и жилые дома. Весь микрорайон «Восточный» обесточен, также нет воды. Сюда несутся скорые.

http://nr2.com.ua/News/crime_and_accide … 88975.html
© HP2

Мариуполь просил освобождать его от "фашизма"?

Дальнейшая география "освобождения" будет такая. Пока не выйдем к морю.

http://se.uploads.ru/t/WVqc5.png

-2

409

marik771 написал(а):

Сегодня утром по Мариуполю российско-террористическая армия

Интересный оборот речи....Если честно, то я бы за такие банила, хоть это и не прямая речь участника форума, но при этом достаточно оскорбительно, тем более, когда знаешь, что постящий именно так и считает.

Отредактировано Kissenya (24-01-2015 13:53:44)

+1

410

Kissenya написал(а):

Интересный оборот речи....Если честно, то я бы за такие банила, хоть это и не прямая речь участника форума, но при этом достаточно оскорбительно, тем более, когда знаешь, что постящий именно так и считает.

Отредактировано Kissenya (Сегодня 13:53:44)

Всегда существует определенная дилемма: где кончается свобода мнения и начинается оскорбление (недавняя история с Шарли тому яркая иллюстрация).
Если абсолютное большинство активных участников форума считает оскорбительными высказывания о негативной роли России в украинском конфликте, администрация вправе принять решение о блокировании авторов таких высказываний (временном или постоянном).

+1

411

marik771 написал(а):

Дальнейшая география "освобождения" будет такая. Пока не выйдем к морю.

а дальше что?

0

412

http://gloxy.livejournal.com/99925.html

Мариуполь сегодня (буду обновлять по возможности)

http://ic.pics.livejournal.com/gloxy/29806900/111318/111318_600.jpg

Полчаса назад слышали "исходящие". По ощущениям - со стороны побережья. Есть попадания в "Восточный". Вроде бы в рынок и частный сектор. О жертвах не знаю. Фото из вконтактовского паблика "Наш Марик". Стреляли "защитники". Ответки не было. Больше пока что ничего не знаю.

10:01 Городской сайт проснулся. Возможно, будет обновлять информацию. Обратите внимание, сайт уже написал, что стреляли "боевики". Но стреляли ИМЕННО из города в направлении территорий, контролируемых ДНР. Такое ощущение, что не долетело.

13:00 Еще пакет выпустили. Я нахожусь на Левом берегу. Тут нет ни света, ни отопления с утра, барахлит мобильная связь. Понять, кто стрелял во второй раз, сложно. Зато по утреннему обстрелу горожане почти единодушны - украинская сторона. Летело с запада на восток через весь город. Официально известно, что погибло 10 человек, около пятидесяти человек ранены. На месте утреннего обстрела "Азов". Они никого не пускают к месту трагедии. Как думаете, почему? У меня, как и у многих, есть своя версия: не для того ли, чтоб спрятать улики?

13:22 Еще пакет. Кстати, второй и третий пакеты выпустили явно из другой точки. Это понятно по звуку. Он не такой интенсивный. Мамина кошка минут за пять до обстрела начинает орать и ведет нас к двери. А мы не сразу поняли, что ей от нас нужно. Чувствует что-то неладное?

Мне сейчас ехать через весь город домой. Даже не знаю, что там с транспортом. Утром, после первого обстрела, маршрутки какое-то время не ездили. На Восточный мчались скорые одна за одной, а с Восточного шел непрерывный поток автомобилей - люди эвакуровались. И в воздухе была гарь и пыль, аж на зубах хрустело. Есть подозрение, что еще что-то будет сегодня. Неспокойно как-то.

Вивьен написал(а):

Если абсолютное большинство активных участников форума считает оскорбительными высказывания о негативной роли России в украинском конфликте, администрация вправе принять решение о блокировании авторов таких высказываний

Еще в своем первом посте (который оказывается куда то исчез... вероятно самоубился) я писала, что обсуждение темы украинского кризиса возможно только среди единомышленников. Дискутировать с оппонентом, пытаться ему что то объяснить совершенно бессмысленное занятие, которое лишь усугубляет накал.
Касаемо непосредственно постов марика, бы предложила воспользоваться абсолютным, бескомпромиссным, жесточайшим игнором.
Хотя конечно же, с этим участником совершенно никакого конструктивного диалога быть не может, это было понятно сразу, сейчас - вообще сомнений не осталось, думаю ни у кого.
Ее посты в большей степени лживы, недостоверны, дезинформационны, неприлично негативны и действительно, умышленно уничижительны.
Но все мы здесь наблюдаем, этому пользователю вставляет удовольствие оскорблять своих соотечественников и свою Родину. А потому, если активное большинство сочтет нужным этот процесс прекратить, мне это решение будет совершенно понятно.

+2

413

marik771 написал(а):

я не совсем поняла, какие опровержения высказываний людей я могу предоставить?

Я не просила предоставлять опровержения. Они действительно так говорили. Вопрос звучал так:

Olgeya написал(а):

Скажите, пожалуйста, являются ли фашизмом следующие явления:
...
Если да, то какое отношение к этому имеют кремлевские политтехнологи?
Если нет, то какое бы определение этим словам и фактам дали бы вы?
И интересно было бы послушать ваше определение слова фашизм.

marik771 написал(а):

В Москве, в начале 80-х  на день рождения Гитлера 20 апреля на Пушкинской площади
собирались фашисты. Бритые виски, свастика, черные рубашки, крики "Зиг Хайль".
Мы, в тайне от школы и родителей, ездили на них смотреть. Было жутковато.
Их никто не гонял, и милиция не трогала. Это при Брежневе, 80-е годы.
Во что это вылилось? Ни во что.

В том то и разница между Украиной и Россией, что в органы власти у нас фашисты не допускаются.
Но я вас услышала, спасибо.  Я поняла, что вы не считаете фашизм чем-то ужасным и фашисты были любопытны и интересны вам с юности.

+4

414

Вивьен написал(а):

считает оскорбительными высказывания о негативной роли России в украинском конфликте

я имела ввиду не негативную роль России,  а именно называние действий России терроризмом

+5

415

Классный руководитель написал(а):

бойцы стараются использовать максимально простые телефоны, которые не обладают возможностью записывать видео, зато их не жалко и они дольше держат батарею.

http://cs624926.vk.me/v624926754/19835/4jVwhAWIIE4.jpg

+2

416

«Я не Шарли. Я Донецк» (видео)

http://rus-ivolga.ru/uploads/posts/2015-01/1422097931_922221.jpg

Жители Донецка устроили мемориал на остановке

Остановка, обстрелянная два дня назад в Ленинском районе Донецка, засыпана цветами. Ряд кроваво-красных гвоздик протянулся на несколько метров. Там же стоит множество зажженных свечей – дончане продолжают приходить на место трагедии и зажигать лампадки в память о жертвах страшного обстрела.

Неравнодушные жители города организовали своеобразный мемориал: в окружении цветов и свечей стоит деревянный крест. На нем табличка с надписью: «Я не Шарли. Я Донецк».

Артиллерийский обстрел троллейбусной остановки, произошедший 22 января, унес жизни 15 человек. Столько же было ранено.


http://www.youtube.com/watch?v=lWd3H4-kfHg

http://rus-ivolga.ru/304-ya-ne-sharli-y … video.html

http://cs623431.vk.me/v623431762/17677/dHlBQq1zb40.jpg

+1

417

Анатолий Шарий

Видео есть видео. Человек, озвучивающий его, может ошибаться, может не ошибаться, это может быть сарказм или еще что угодно. Но убирать из видео звук - манипулировать в подаче информации.


http://www.youtube.com/watch?v=dhfoGs0DoeU

+2

418

http://cs622123.vk.me/v622123988/1536c/GvoUL11R8ro.jpg

+1

419

Обратите внимание на вояку- американца, закрывающего лицо и говорящего по английски...  с 2:30


http://www.youtube.com/watch?v=kiwIUsX6 … e=youtu.be

0

420

Родина полоненого комбата із Житомира просить про допомогу у його звільненні

https://www.youtube.com/watch?v=FlOvZY- … l=84503534

Мама подполковника Олега Кузьминых удивляется, как это женщина могла ударить ее сына: "Ведь он пленный, он не мог стрелять!!"  :hobo: . Сбивается с украинского на русский. Вспоминает, что он, оказывается папка у него офицер Советского Союза, Россия его посылала (воевать) , сибиряк.

Про других персонажей не говорю - каждый, как картина маслом.

В твиттере https://twitter.com/mystrongfamily Мариуполя это видео подписано: Суть рагулья.

Отредактировано Мушу (24-01-2015 20:50:34)

0

421

Olgeya написал(а):

Я поняла, что вы не считаете фашизм чем-то ужасным и фашисты были любопытны и интересны вам с юности.

Они  мне были безразличны. Я никогда не участвовала в подобных акциях.
Два моих деда прошли войну от начала до конца. Я с большим уважением отношусь
к памяти о войне. Мне всегда было интересно посмотреть на что-то со стороны,
в независимости от того разделяю я взгляды или нет
Вам тоже было интересно три года назад участвовать в митингах оппозиции.
Участвовали, кричали: "Провокатор! Гоните провокатора!" (не удивляйтесь, у меня отличная память).

То, что сейчас происходит в Мариуполе, это на Ваш взгляд нормально,а?
Какой там фашизм? Мариуполь заявлял о желании стать частью Д НР и просил освободить
от фашизма?

Москва. 24 января. INTERFAX.RU - Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко подтвердил в субботу начало наступления подразделений ополченцев на Мариуполь, а также заявил о планах взять в кольцо стратегически важный населенный пункт Дебальцево.

"Мы начали наступление на Мариуполь… А через несколько дней мы закроем дебальцевское кольцо и отомстим за жертв, погибших в Донецке и Горловке", - заявил Захарченко на церемонии возложения цветов на месте гибели людей у остановки общественного транспорта в Донецке.


Вскоре после этого заявления источник "Интерфакса" в Минобороны ДНР заявил, что первые боевые группы ополченцев уже вошли на окраину Мариуполя.

Ранее в субботу министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что практически по всей линии фронта украинские силы отслеживают огневые позиции противника и наносят удары в ответ. По его словам, противник стягивает к Мариуполю дополнительные силы, в частности системы залпового огня.

"В этой связи мы принимаем соответствующие меры по закреплению артиллерийских подразделений прибытием соответствующих резервов, которые могут обнаруживать и уничтожать системы залпового огня, направленные в сторону Мариуполя для обстрела", - сказал Полторак.

Мариуполь под обстрелом

В субботу утром по восточным окраинам Мариуполя был нанесен артиллерийский удар. По данным городских властей на 18:00 по Москве, число погибших при обстреле достигло 27 человек, ранены 97.

В Генштабе Украины сообщили, что удары наносились с большого расстояния с использованием реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град". В результате были повреждены многоквартирные и частные жилые дома, магазины, рынок, здания школы и детского сада, уничтожены легковые автомобили.

Власти Украины заявляют, что за атакой стоят ополченцы. Произошедшее квалифицировано как теракт.

Между тем представители ДНР эти обвинения отвергали, заявляя, что обстрел жилых кварталов Мариуполя - это "провокация украинских силовиков".

В субботу премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал в связи с последними событиями созвать заседание Совета Безопасности ООН.

http://www.interfax.ru/world/419891

Отредактировано marik771 (24-01-2015 21:50:30)

+1

422

А если бы сегодня будни были, они бы также палили по детсаду?

0

423

http://se.uploads.ru/t/WdRGz.png

Россия и ополчение.

http://se.uploads.ru/t/rUATZ.png

до Крыма 280 км.. потом будет Бердянск, Мелитополь..

Отредактировано marik771 (24-01-2015 22:37:53)

0

424

17.01.2015 мариупольцы проводили митинг против войны, дети держали плакаты "Миру Мир".

не вставляется фото.

0

425

Семен Семенченко

На фронте временное затишье. Идет постоянная перегруппировка сил противника, периодически звучат артиллерийская дуэль или залпы градов.
Все это в любой момент может выплеснуться в активные боевые действия.

Если подвести итоги очередному "перемирию" с сентября по январь, то ситуация не в нашу пользу.

Все пленные не возвращены
За эти пять месяцев созданы дополнительные укрепрайоны на территории контролируемой террористами.
Созданы линейные подразделения "ЛНР", "ДНР".

Например: "полк Дремова " - 2800 человек, 4 танка, две "ноны", 6 "градов",орудия д-30 и д-20, мтлб, зу, минометы 80 и 120 мм, бтр, база по ремонту и хранению тяжелого вооружения, разведка и следственный отдел, камеры для допросов, расстрела, пыточные. ..

И это все выросло из "ватажек", "банд" и "бандочек" которые были еще в конце августа.

Никаких "экономических коллапсов " на этих территориях не произошло. Помните как некоторые наши госдеятели многозначительно улыбаясь говорили осенью "а вот просмотрите что они запоют зимой"... Не запели. Гуманитарка из РФ, Украины, конвои Ахметова, закупки угля, поставки электроэнергии по низким ценам...

Нормандские и Минские форматы оказались ошибкой. Формат Будапештский был отринут сразу и даже не рассматривался. Агрессия РФ не легитимизирована в международном формате, военное положение не объявлено.

Единственное достижение- военная помощь США - получена больше заслугами волонтеров и диаспоры, чем дипломатии.

Оборонная промышленность не имеет нормальной логистики. Одни предприятия перегружены, другие не имеют заказов, а имеют кучу налоговых долгов.

Коррупция, "косьба бабла" и очковтирательство.

Потеряны 32,31 Блокпосты в Луганской области и большая часть аэропорта в Донецкой. Последнее, особенно с учетом попадания в плен части "киборгов"- серьезная идеологическая проблема. ..

Российская пятая колонна работает вовсю. Армия, штабы, спецслужбы- переполнены выпускниками академий и училищ ФСБ, ГРУ, МО РФ, КГБ. Информационная война перенесена в украинское информационное пространство.

Последние тренды: мощная кампания против мобилизации (мол не доверяем генералам, Вы ведете нас на убой) и дискредитации добровольческих батальонов и лидеров патриотического движения.
Достойно иронического внимания - попытка создания целых (3!!) Фейковых батальонов "Донбасс" , что с успехом было использовано пропагандой РФ, в том числе для оправдания недавней эскалации (один из "батальонов" обещал взрывать мосты на украинской территории и захватывать территорию РФ)

Коррупция продолжает разьедать экономику, деятельность генпрокуратуры не отвечает запросам общества, в судах нельзя найти защиты.

В Одессе, Харькове, других городах гремят взрывы, наблюдается серьезное оживление сепаратистов.

Работоспособная тероборона фактически не создана. В стране действует масса антиукраинских СМИ и общественных организаций.

Мы не имеем инициативы, мы только успеваем отвечать на вызовы, зачастую с опозданием в несколько месяцев.

Я не вижу все в черных красках. Конечно есть и подвижки в реформе Минобороны, конечно в парламенте появилась группа в 70 человек которые действуют по совести и научились блокировать "схемные" законопроекты , есть начавшаяся реформа МВД...

Но время работает против нас. Серьезные времена требуют серьезных решений. В том числе кадровых. И это, в первую очередь , зависит от Президента.

От правительства, депутатов, местной власти также зависит многое. Каждый из нас может сделать необычайно много. Ведь сейчас на карту поставлена судьба Украины.

Все вышеописанное - не повод для уныния. Делай что должен- и все будет Украина: ), должно стать девизом нашего времени.

Слава Украине!

https://www.facebook.com/dostali.hvatit … 9311087844

переписка под постом:

Анатолий Бандуристов

Хохлы как всегда им ссыш в глаза а им божья росса, говорили что Порошенко это гнида не верили, говорили что у власти фашисты не верят, налоги растут гривна падает не верят, страну просираете один хрен всех вините Донбасс Россию Путина дятлы вы и все тут, да если Россия войсками вошла по полной стояли бы уже на вершине Карпат а так смотрят когжа вы уже сами очнетесь или пробудетесь от сна и поймете , что Донбасс это истинный майдан,майдан против самой системы которую все мы с вами построили.

Светлана Левенец

Анатолий Бандуристов, если бы донбасс восстал с флагом Украины, с флагом нашей страны, он был бы достоин называться майданом. Это сборище мрази и предателей, которых система готовила годами, предавшее самое святое--РОДИНУ, продавшееся путлеру и сатане и есть часть системы!

Анатолий Бандуристов

Светлана я тоже раньше так думал, однако в том и суть проблемы, мы по разному воспринимаем мир, мы не слышим друг друга, мы реально разные для вас оун герои для нас это враги,для вас поляк и немец друг для нас враг,для вас русский враг для нас брат вы свет нации мы быдло,ну не хотят люди больше терпеть,ну не верят что в стране власти которой рушат памятники одних теранов строят памятники другим извергам будет порядок,Украины больше нет и это фак никто ни кому это не простит должны пройти годы а может и века чтобы это забылось.Просто грусно от этого но такая у нас реальность

Светлана Левенец

Анатолий, ведь любая власть не есть Родина. Власть можно поменять, любым способом, выборами или насильем, как прийдётся. Но нельзя выбирать Родину и предавать тоже нельзя. Это святое, как мама--Батьківщина одна! И Украина есть и будет, выстоит в этой борьбе добра и зла !

Анатолий Бандуристов

Светлана о какой родине вы говорите той которая была до 1991 года или после, я родился в родине той, Украине с Крымом без оллигархов,быдла , фашистов и т.д и жил в ней до 1991 а после что не год то жопа извините за слово что не президент то чмо,кстати я помню когда Украина выходила из состава СССР так вот Донбасс уже тогда был против того что эта часть земли осталась с Украиной собственно как и Крым

Светлана Левенец

Анатолий, я говорю о своей Родине, которой тысячи лет. Начиная с Киевской Руси ! Где через тысячи лет сохранилась вера, культура и язык. Ссср был создан исскуственно как империя зла, где понятия веры и души подменялись куском колбасы. Донбасс --осередок этой империи. "Красная черта" нарушена, ссср по-настоящему распадается только сейчас.

Анатолий Бандуристов

Светлана вот и я вам говорю что мы разные понятия родины у нас разные, СССР это не только подмена на колбасу там небыло понятия национальности все были братьями и не важно на каком языке ты говорил язык был один язык любви,были проблеммы, не все было хорошо согласен ,но всеже как не крути Родина у нас разная,мои прадеды погибли в рядах советской армии и для них как и для меня Шухевич это фашист а не герой, СС галичина это фашисты и все кто пытается мне это навязать предатели моей родины моей Украины той чистой светлой и настоящей

Светлана Левенец

Анатолий, мы действительно с вами разные. Ваша родина--ссср, моя--Украина. Ваш бог лежит в мавзолее, мой Господь на небесах !

Анатолий Бандуристов

Светлана моя родина Украина в дружбе с Россией,Белорусью без Шухевичей и всяких там националистов , фашистов и всяких мудаков которые 23 года загоняли нас хрен поймеш в какое место, русские братья они нас не предовали все это ложь очередной украинской банды политиков.Нет Украины больше такие как вы привели к власти тварей а сами удивляетесь почему Донбасс флаг русский поднял, с вами бог только какой это бог.Мой прадед до Берлина дошел и погиб он за вас тоже,чтобы вы жили в стране без парадов оун по Киеву и факельных шествий, глаза откройте.Так если у нас демократия высшей степени и все вы цвет нациии то что вы хотите от Донбасса? Мы разные , герои у нас разные и прошлое видно тоже а потому после всего и будущего общего у нас быть не может.Что очень плохо(((

Светлана Левенец

Анатолий, я уже не спрашиваю, почему вы дружите с Семёном.НО Я ХОЧУ СПРОСИТЬ, ПОЧЕМУ У ВАС В ДРУЗЬЯХ ОЛЕГ ТЯГНЫБОК, БЕНДЕРОВЕЦ ? Сгинь, троль !

Анатолий Бандуристов

Ну да ладно все понятно жаль вы себя не слышите,пройдет время выть начнете как обычно, на последок вам напишу,помните как Крым сливали ваши патриоты?Спросите себя зачем ,как только вы ответие на этот вопрос сами себе ,поймете что вас как обычно облапошили если раньше коней не купете от налогов , цен и самой войны,войны где брат убивает брата один из самых страшных грехов о говорил мой Бог.

А что плохого что они у меня в друзьях,свободная страна была, я тоже как и вы был одурманен этими лозунгами, только я знаю точно не за то вышли люди в Киеве,не то говорили нам со сцены,все не то и все не так.Спросите себя почему сдали Крым кому это было нужно кому в реале была нужна война?

Семен в друзья попал тогда когда он был сам по себе,как только пролез в парламент и начал ездить в США у меня к нему возникло масса вопросов,Тягнибок полностью разачеровал вы правы пора его удалить из друзей.

закончилось общение предсказуемо :hobo:

Лилия Сулейманова

Анатолий Бандуристов - на водку заработал? Сгинь!

https://www.facebook.com/dostali.hvatit … 9311087844

P.S. В Киеве почтут пямять погибших в Мариуполе

Сегодня 18:00 в Киеве возле «Стеллы» метро «Майдан Независимости» состоится возложение цветов и свечей за погибших в Мариуполе.

А погибшие в Донецке? Не, не слышал...

ждем Порошенко с табличкой " я Мариуполь"?

+1

426


http://www.youtube.com/watch?v=NEkzT1OVAdQ

+1

427

Атака на Мариуполь (он-лайн, фото)

Сегодня утром был обстрелян Мариуполь, который находится под контролем армии Украины. На данный момент сообщается о десятках погибших и раненных, основная часть которых - мирное население города.

Портал "Русская весна" заявляет, что началось "освобождение Мариуполя

по ссылке много фото и видео

http://roman-yhnovec.livejournal.com/396063.html

Внезапно. Комсомольская правда признает обстрел с территории Д НР Градами и Ураганами.

http://www.kp.ru/online/news/1956134/

ОБСЕ: Мариуполь обстреливали с северо-востока из «Града» и «Урагана»

Наблюдатели опубликовали свой отчет


Наблюдатели ОБСЕ огласили отчет по расследованию обстрела Мариуполя в субботу. Они пришли к выводу, огонь велся с восточного и северо-восточного направления из установок «Град» и «Ураган».

"Сотрудники миссии провели анализ воронок и, по предварительной оценке, это воронки от разрыва снарядов комплексов "Град" и "Ураган", - говорится в отчете.

По данным ОБСЕ, результаты проведенного анализа показали, что снаряды "Града" прилетели с северо-восточного направления из района населенного пункта Октябрь, а снаряды "Урагана" - с восточного направления, из района населенного пункта Зайченко.

Ранее сообщалось, что в результате обстрела жилых кварталов Мариуполя погибли 30 человек.Украинские силовики обвинили во всем ополченцев.Однако Министерство обороны ДНР опровергло заявления Киева, назвав их дезинформацией и ложью.

Напомним, сегодня вооруженные силы ДНР начали наступление на Мариуполь. А накануне наступление армии Новороссии началось по всей линии фронта.

Отредактировано marik771 (24-01-2015 23:38:20)

0

428

marik771 написал(а):

А если бы сегодня будни были, они бы также палили по детсаду?

и не говорите, это ж какими нелюдями надо быть,чтобы людей мирных убивать((

Антивоенные движения в Европе и во всем мире, поддерживающие Донбасс, создали этот фильм. Данные собирали, словно писали Белую книгу для нового Нюрнбергского трибунала.


http://www.youtube.com/watch?v=sTbRfkSOYi0

0

429

Мариуполь. Момент самого обстрела.  24.01.2015


https://www.youtube.com/watch?v=75P2ZLK4U5c

коммент от [b]Dusha Sveta [/b]
Свежее видео с регистратора в Мариуполе в самый момент обстрела "Градом". http://youtu.be/75P2ZLK4U5c
Я открыл Яндекс-панорама и нашёл почти то самое место съёмки (глубже во двор, где стояла машина не заехать), но и так понятно и очевидно место( http://maps.yandex.ru/-/CVCkeY8z)
А теперь внимательно следите за разлётом во время взрывов пыли-дыма и пламени. Даже не надо быть экспертом, чтобы понять по пыли-дыму и пламени на видео, сопоставив картинку с картой-панорамой.

Svetych0134
Тоже нашёл это место на понорамах. Мне кажется снаряды летят из центра города - то есть оттуда, куда посмотрела женщина прежде чем побежать.

Dusha Sveta
+Svetych01 ну не из центра, а с западных окраин. Если это град, то из центра кажется слишком близко (не замерял, правда).

0

430

Мужчина в рубашке родился.
Эти редкие кадры обстрела мне передал водитель, которому чудом удалось выжить во время обстрела под Мариуполем.


https://www.youtube.com/watch?v=D-le-mGXmuw

0

431

Иностранные наёмники в Мариуполе

0

432

Миссия ОБСЕ определила, что Мариуполь был обстрелян с востока и северо-востока – из населенных пунктов, контролируемых ополченцами самопровозглашенной Донецкой народной республики.

В результате обстрела погибли 30 мирных жителей
Захарченко опроверг намерение ополченцев штурмовать Мариуполь
По данным миссии ОБСЕ, которая проанализировала воронки от снарядов комплексов «Град» и «Ураган», удары из «Града» наносились с северо-восточного направления (из района населенного пункта Октябрь), а из «Урагана» - с восточного направления (из района населенного пункта Зайченко). Оба эти населенных пункта находятся под контролем ополченцев, подчеркивается в сообщении ОБСЕ.  Жилые районы на востоке Мариуполя были обстреляны в субботу около 9:00 по местному времени (10:00 мск). По последней информации городского совета, погибли 30 человек, 97 мирных жителей получили ранения. Днем в субботу глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о начале наступления на Мариуполь. Он отметил, что ополченцы будут пытаться замкнуть в кольцо стратегически важный населенный пункт Дебальцево. Ближе к вечеру появилось сообщение о том, что ополченцы вошли в Мариуполь. Так, начальник политуправления Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басаргин заявил Интерфаксу, что силы ДНР «начали операцию по освобождению города». По его словам, «первые боевые подразделения с боями зашли на окраины Мариуполя и зафиксировались на позициях, наступление продолжается».

http://top.rbc.ru/politics/24/01/2015/5 … fe0fc04aeb

Доклад ОБСЕ по ссылке http://www.osce.org/ukraine-smm/136061

0

433

Olgeya написал(а):

Иностранные наёмники в Мариуполе

Немецкий эксперт: На стороне хунты воюют американские наемники

Немецкий эксперт по безопасности Михаэль Людерс (Michael Lüders) в эфире главной новостной программы DER TAG государственного телеканала Phoenix прокомментировал ситуацию на Украине, а также рассказал об американских наемниках.

Приводим его слова полностью:

Украинское руководство настроено закончить конфликт на востоке страны военным путем и есть основания подозревать, что такое решение оно приняло не самостоятельно. Правительство Украины неплатежеспособно, у него нет ни финансовых, ни военных ресурсов для долгосрочной военной кампании на востоке.

Европейцы не испытывают восторга от такого развития событий, поскольку понятно: чем дольше длится этот кризис, тем больше нарастает эскалация. Также, по всей видимости, существуют контакты между украинским руководством и Вашингтоном. В частности, речь идет о том, что 500 наемников частной американской армии «Academi», ранее известной нам как Blackwater, которая посылала своих солдат и в Ирак, находятся на Украине. То есть, не только россияне воюют на стороне «сепаратистов», американские наемники также воюют на стороне киевского правительства и это очень опасная ситуация, поскольку привносит еще большую эскалацию, а конфликт уже вышел из под контроля.

Мне кажется, что до европейцев начинает постепенно доходить, что интересы Америки на Украине не всегда совпадают с интересами Европы в этой стране. В этой связи особенно ухудшение отношений с Россией оказало сильное влияние на Европу, в частности, экономические отношения между Германий и Россией в результате санкций сократились почти вдвое по сравнению с прошлым годом.

Если говорить языком цифр, то это около 40 миллиардов евро. Здесь стоит упомянуть, что экономические отношения между США и Россией были не велики, годовой объем торговли составлял около 8 миллиардов долларов. По этой причине от напряженности с Россией сильно пострадала в первую очередь Европа и, в частности, Германия. К тому же стоит заметить, что именно Европа оплачивает большую часть экономической помощи Украине. Однако, как мы видим, эта экономическая помощь как «бездонная бочка», нет никакого контроля над этими средствами.

Четкую политику нужно проводить не только в адрес Москвы, но и в адрес киевского правительства, чтоб вернуть его за стол переговоров и сдержать его желание сделать ставку на военное решение, которое не может быть эффективным. Не стоит забывать, что Украина ориентированна как на Европу, так и на Россию. Нельзя военными методами «вырезать» ориентированную на Россию часть.

Немецкому правительству необходимо в этой связи четко заявить США – мы не хотим возникновения войны в центре Европы.
Эта война находилась бы далеко от границ Америки, но в непосредственной близости от нас. Да, Россию есть за что критиковать, но давайте искать политический баланс, поскольку ситуация на Украине становится нездоровой. И в этой связи я хотел бы упомянуть высказывания Яценюка во время его последнего визита в Берлин про то, что «как Украина, так и Германия стали жертвами советской агрессии». По моему мнению, это опасная трактовка истории. Поэтому, я бы очень хотел, чтоб федеральное правительство начистоту поговорило с Киевом. И еще – Берлин и Брюссель, конечно, должны сотрудничать с Киевом, но не любой ценой.

http://antifashist.com/item/nemeckij-ek … mniki.html

видео без перевода


http://www.youtube.com/watch?v=YbHuPpY0XvU

+2

434

Не очухавшись от одного фейка, тут же лепим следующий. Встречайте. Москва - это Мариуполь. ;)


http://www.youtube.com/watch?v=UWRy6KndkaQ

+1

435

https://pp.vk.me/c625827/v625827419/141c3/pI7pAPtDoQs.jpg

0

436

Пожелания настоящего патриота  :cool:  Это вам не рабы-ватники

Мариуполец из «Азова» желает победить в Третьей мировой войне

- Какие твои личные прогнозы?
- Прогнозы или то чего хотелось бы?
- Прогнозы и пожелания.
- Прогноз (но это исключительно моё личное предположение!) -людям это надоест (я имею ввиду военных ВСУ) и они пойдут на Киев к правительству, и Порошенко введёт военное положение чем обезопасит себя и своих опричников от расправы. Тогда и начнётся 3-я мировая война. Пожелания - это спровоцировать 3-ю мировую войну, выиграть в ней, привести Украину в состояние разрухи и придать геноциду больше половины нынешнего населения. И потом всеми силами нормальных людей выстраивать на руинах величайшую державу, за которую не будет обидно,  в которой будут жить достойные люди, а не моральные проститутки

+1

437

Olgeya написал(а):
Я поняла, что вы не считаете фашизм чем-то ужасным и фашисты были любопытны и интересны вам с юности.

marik771 написал(а):

Они  мне были безразличны.

Прискорбно.

0

438

Olgeya

Круто.. Спровоцировать 3 мировую войну?
Выиграть в ней. А если проиграть, что тогда??
Что тогда будет? И вообще кто-то надеется выжить в этой войне?
Это будет война не на колесницах в полях. Это будет война с применением
ядерного, химического, бактериологического (Эбола, как вариант)
оружия. Я бы побоялась делать такие "вбросы" во вселенную.. иногда,
мысли действительно материальны, убеждалась неоднократно.

Отредактировано marik771 (25-01-2015 12:28:07)

0

439

marik771 написал(а):

Круто.. Спровоцировать 3 мировую войну?
Выиграть в ней. А если проиграть, что тогда??
Что тогда будет?

Ты не Ольгею спрашивай, а украинцев...

Это же слова Мариупольца из "Азова"
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Азов_(полк_Национальной_гвардии_Украины)

Оля, ссылка на первоисточник тоже бы не помешала.

+2

440

JanuSS написал(а):

Оля, ссылка на первоисточник тоже бы не помешала.

Ян, а там сама цитата как ссылка работает.

Вчера ночью прочитала.
Вроде не в средневековье живем, а иногда кажется, что да. "Обитаемый остров" же, весь, как он есть.

+1

441

подписываюсь!

Мария Захарова: Господин Схетына, не хотите ответить за Феликса Эдмундовича?

http://russian.rt.com/article/70091

Глава польского МИД Гжегож Схетына выступил с заявлением, что концлагерь Освенцим освободили «1-й Украинский фронт и украинцы». Заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова в своём Facebook написала, что если следовать логике главы внешнеполитического ведомства Польши, то все вопросы за сталинские репрессии и ГУЛАГ необходимо адресовать Тбилиси, а Варшава должна нести ответственность за действия Феликса Дзержинского.

Только мы перевели дух после захватывающих заявлений Яценюка о вторжении России в Германию и на Украину, как эстафетную палочку в гонке исторического вандализма у него из рук выхватил глава МИД Польши г-н Схетына.

Комментируя вопрос о приглашении российской стороны на 70-ю годовщину освобождения лагеря Освенцим, он заявил буквально следующее: «Лучше сказать, что это Украинский фронт, Первый Украинский фронт и украинцы освобождали Освенцим, потому что там украинские солдаты были в этот день в январе, и они открыли ворота лагеря, и они освободили лагерь».

В принципе, что Яценюку, что Схетыне в адской логике не откажешь - всё сходится: Россия напала на мирную Германию и независимую Украину, а Украинский фронт, который боролся с советской оккупацией, освободил Освенцим, и совсем неважно от кого.

Вы знаете, ведь это только на первый взгляд феерический маразм. Если продолжить эту логическую цепочку, то мало не покажется отнюдь не России. Вот смотрите. Если, как утверждает Схетына, Освенцим освободили украинцы, так как это был Украинский фронт, то и Прибалтика была освобождена прибалтами, их Прибалтийскими фронтами. А соответственно никакой оккупации советскими войсками этих стран, на чем они выстроили концепцию исторической борьбы, и не было: сами себя освободили, а потом сами себя оккупировали.

Идем дальше. Флаг над Рейхстагом водрузил кто? Кантария, Егоров и Берест. Так что ответственность «за оккупацию Германии» (по Яценюку) должна нести не только Россия, но и Грузия с Украиной. Что у нас следующее? А! Советский тоталитаризм, репрессии, Гулаг, за которые достается именно России. Теперь мы знаем - все вопросы к Тбилиси, ну и частично к Сухуму. Россия, по этой логике, надежно прикрыта Михаилом Ивановичем Калининым.

И, конечно, эти ненавистные всему миру советские спецслужбы, которыми пугают детей. Г-н Схетына, не хотите ответить за Феликса Эдмундовича?

А теперь серьезно. Нет ничего страшнее подобных игрищ на исторических костях и танцев с национальными бубнами. Именно так национальное самосознание деградирует в национализм и, в конечном счете, мутирует до нацизма. Именно с таких слов начинается процесс стремительного, а иногда безвозвратного, хотя и очень приятного падения человека в пропасть всеобъясняющего национального вопроса.

Это странно писать, но все же:

1. Освенцим освободили подразделения Красной армии.

2. Подразделения Красной армии не формировались по национальному принципу.

3. Первый Украинский фронт - образован 20 октября 1943 года путём переименования Воронежского фронта (надеюсь, где находится Воронеж, г-н Схетына знает). Второй Украинский фронт образован 20 октября 1943 года путем переименования Степного фронта – такой национальности вообще нет. Оговорюсь – пока не было, мало ли что еще нам придется услышать. Третий Украинский фронт сформирован 20 октября 1943 года путём переименования Юго-Западного фронта. А Четвертый Украинский фронт образован путём переименования Южного фронта.

4. Отсутствие Первого Русского и Седьмого Грузинского фронтов не означает неучастия русских и грузин в боях Великой Отечественной.

5. Солдатами Красной армии были люди различных национальностей. Мы не делим Победу на русскую, белорусскую, армянскую, украинскую, еврейскую, грузинскую, татарскую, осетинскую и т.д. Она, как мы поем, одна на всех, потому что за ценой не постояли.

6. Никто не имеет права манипулировать памятью солдат Красной армии, пользуясь тем, что большинство из них уже не могут дать за такие слова в морду.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/70091

+3

442

JanuSS написал(а):

подписываюсь!

особенно под этим

JanuSS написал(а):

Нет ничего страшнее подобных игрищ на исторических костях и танцев с национальными бубнами. Именно так национальное самосознание деградирует в национализм и, в конечном счете, мутирует до нацизма.

0

443

разоблачен очередной фейк)))

Анатолий Шарий

Всем известно - я не публикую ссылки ни на кого на стене. Только на свой же сайт. Но тут дело другое. Один глашатай отечественных СМИ, и, что важнее - украинского Минобороны (!) раскрыт. Четко, профессионально и грамотно. Очередь за второй.
Самое печальное, что я всегда сто раз предупреждаю. А когда все раскрывается, обвиняют в том, что велись на чепуху... меня. Мол, это я придумал людей-клоунов, чтобы их разоблачать. Тактика гениальна.

Любитель эльфов на службе Украины. :D

В конце 2014 года, в сети появились записи "российского блогера" Олега Ярчука с якобы "перехваченными" (полученными из достоверных источников) данными по потерям МО РФ в ходе конфликта на Юго-Востоке Украины. "Данные" постоянно обновляются и в красках добавляются все новые ужасающие подробности. На момент написания данного материала, потери установленные "Ярчуком" перевалили уже за 5000 человек. Информация указанная в блоге не подтверждается никакими документами, ссылками вообще ничем, что однако не мешает ссылаться на этот блог как официальным лицам, так и средствам массовой информации в Украине и за её пределами, ну и конечно такими "правозащитниками" как Васильева.

собственно скрупулезная работа по разоблачению  http://tenevou.livejournal.com/683.html

вуаля: :flirt:

Подведем снова промежуточный итог того, что мы имеем на сегодняшний день по Олегу Ярчуку:

Фамилия: ФАТЕЕВ (ФАТЄЄВ)
Имя:         ОЛЕГ
Отчество: ЛЕОНИДОВИЧ (ЛЕОНIДОВИЧ)
Дата рождения: 27/08/1962
Адрес: Украина, Сумская обл., г.Шостка, ул. Онуприенко, 17-43
Телефон: м.т.:+38-050-2031633, д.т.:+38(05449)-64868, р.т.:+38(05449)-21565
ICQ: 116000180
Email: kataros@bigfoot.com , or@netsat.com.ua , oto@ukr.net
Кратко по найденному: игрок в ролевые игры, знахарь, оккультист, нацист, руководитель ячейки националистической партии в небольшом городе.

у васильевой "профессиональные" помощники, она тоже ролевые игры любит :D

0

444

marik771, только заметила ваше вчерашнее сообщение 8-)  На мои вопросы вы так и не ответили.

marik771 написал(а):

Вам тоже было интересно три года назад участвовать в митингах оппозиции.
Участвовали, кричали: "Провокатор! Гоните провокатора!" (не удивляйтесь, у меня отличная память).

Я участвовала не из интереса, а потому что считала это правильным. Я и не скрываю этого факта своей биографии, упоминания об этом можно найти на форуме и в моем ЖЖ. Я не считаю, что у нас в стране все правильно и нечего исправлять. Но сейчас, оглядываясь на эти события я искренне благодарна нашим властям, что они смогли потушить начинающийся пожар и не допустили того, что сейчас происходит на Украине. Надеюсь что и властей наших эта  ситуация кое-чему научила. Во всяком случае я вижу сдвиги в положительную сторону
Минтруд займется подготовкой «черного списка» чиновников-коррупционеров

marik771 написал(а):

То, что сейчас происходит в Мариуполе, это на Ваш взгляд нормально,а?
Какой там фашизм? Мариуполь заявлял о желании стать частью Д НР и просил освободить
от фашизма?

А, то есть расстрела мирной демонстрации на 9 мая в Мариуполе не было? И отделение милиции с милиционерами там не сожгли?

marik771 написал(а):

Круто.. Спровоцировать 3 мировую войну?
Выиграть в ней. А если проиграть, что тогда??

А кто из русских хочет 3-ей мировой войны? кстати, это интервью с рядовым Азова ответ на вашу фразу

marik771 написал(а):

Украина своим так называемым "фашизмом" никоим образом не угрожала

+2

445

совсем неприличная истерика пастора)

Турчинов: Совбез России решил наступать на силы АТО

24 января секретарь СНБО Александр Турчинов заявил о решении Совбеза РФ по развертыванию наступления на позиции сил АТО в Украине, — передает «Украинская Правда».

Такое заявление Турчинов сделал во время заседания оперативного штаба под председательством премьер-министра Арсения Яценюка по поводу ситуации в Мариуполе.

"По информации из надежных источников ;)  вчера Совбез РФ принял решение об активизации наступательных действий практически по всем направлениям на востоке Украины", — сказал он.
"То, что сегодня происходит на фронте — фактическая реализация задач президента РФ Владимира Путина", — подчеркнул Турчинов.

В то же время секретарь СНБО заверил, что противник не в силах проводить прямых наступательных операций, поэтому "они пытаются обстреливать украинские города" издалека.

Данные об осложнениях ситуации подтвердил также глава Минобороны Степан Полторак.

"За последние сутки по всей линии боевых действий наблюдается осложнение обстановки, незаконные вооруженные формирования вместе с российскими подразделениями переходят в наступление как на отдельных участках, так и по направлениям", — сказал Полторак.

http://sharij.net/11304

так и не поняла:

противник не в силах проводить прямых наступательных операций (Турчинов)

переходят в наступление как на отдельных участках, так и по направлениям" (Полторак)

:hobo:

0

446

JanuSS написал(а):

подписываюсь!

я тоже  :cool:

0

447

http://i.imgur.com/M8PT9F4.jpg

+2

448

Я сегодня бесплатно еду, а ты за деньги!

Александр Каширцев из станицы Елизаветинской Краснодарского края работает водителем автобуса уже десять лет. Он придумал как школьникам повысить свои оценки в школе.

http://ic.pics.livejournal.com/marv/29043303/8232233/8232233_original.png

Ученик может не оплачивать проезд, если покажет Александру дневник с пятерками. За четверки детям предоставляется скидка на проезд. Вместо семнадцати рублей, они заплатят за проезд только десять.

С сентября количество отличников заметно выросло, - отмечают директора местных школ. Дети, родители и администрация школы очень благодарны Александру Каширцеву за такую акцию.

Дети экономят карманные деньги, в школах стало модным ездить в маршрутке бесплатно. Школьники даже подначивают друг друга: «Я сегодня бесплатно еду, а ты за деньги!»

Более того, инициативу краснодарского водителя поддержали в других городах России - Москва, Санкт-Петербурга, Красноярск, Самара, Волгоград, Иркутск.

Сам Александр объясняет свою инициативу тем, чтобы дети стремились учиться лучше: «Я заметил, что электронные гаджеты стали вытеснять для детей реальное общение. Бывает так, что всю дорогу едут два-школьника соседа, уткнувшись в свои устройства, и только на выходе замечают друг друга. Я с ними стараюсь общаться, учить их взаимодействовать друг с другом. Теперь родители меня постоянно благодарят за то, что посещаемость у детей улучшилась, они стали с большим интересом учиться. Они меня останавливают на дороге, конфеты, шоколадки дарят в благодарность за заботу о детях. Частенько звонят мне на телефон и спрашивают: «А Вася сел к вам? А вы Петю не видели?» А я уже знаю «точки скопления» детворы. Это возле домов, где есть вай-фай без кода доступа. И стоят они стайками, из интернета скачивают что-то для себя. Я родителей успокаиваю и говорю: «Петя сейчас у такого-то здания находится, Васю довез до дома, скоро будет».

http://marv.livejournal.com/2255829.html

+2

449

Думаю многие уже успели удивиться странно быстрому и противоречащему свидетельствам очевидцев "заключению ОБСЕ по Мариуполю" в котором ответственность за обстрел чуть ли не открыто возлагается на армию ДНР.

Однако же "ларчик просто открывался", достаточно увидеть кто подписал "заключение":

http://www.image123.net/images/20150125/gxp4kqcsgx76.jpg

Майкл-Михайло Боцюркив.  Родился в Канаде, в семье бандеровца,деятеля Греко-католической церкви и местной украинской диаспоры.

http://cs4.pikabu.ru/post_img/2014/07/23/12/1406143027_1882637959.jpg

Майкл-Михайло Боцюркив родился в Канаде, в семье бандеровца, видного деятеля украинской Греко-католической церкви и местной украинской диаспоры. Его отец, Богдан Ростислав Боцюркив, родился в 1925 году на Галичине, в тогдашней Польше. К началу немецкого вторжения в Польшу (1939-41) отец нынешнего руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине учился в университете в Германии, в городе Франкфурт-на-Майне. Распад "второй Речи Посполитой" дал ему возможность активно включиться в украинское национальное движение. Потом, уже во времена Второй мировой войны, случайно (или нет...) попал в застенки Гестапо, в концентрационный лагерь Флоссенбюрг и обеспечил себе после 1947 года, когда эмигрировал в Канаду, радушный послевоенный прием в северной части Западного полушария. Там женился на землячке - западной украинке. Вере Василишиной, которая родила ему троих сыновей и троих дочерей.

Свое высшее образование Боцюркив-старший закончил только в 1954 году в университете в канадском штате Манитоба, а диссертацию защитил в 1961 году в Чикагском университете по теме: "Советская церковная политика на Украине: 1919-1939". Преподавал политические науки (специализируясь на политике СССР, Советской Украине и отношениях между церковью и государством в социалистическом лагере) сначала (1956-69) в университете штата Альберта в Эдмонтоне, а потом (1969-92) в университете Карлтон в Отаве. В Эдмонтоне основал Канадский институт украинских исследований, а в Отаве - Институт советских и Восточно-Европейских исследований, которые первым и возглавил. Посвятил себя изучению национальной политики и прав человека в экс-СССР. Занимался также проблемой мультикультурализма в Канаде, где занимал соответствующие государственные посты.

Эти факты из биографии Богдана Боцюркива хорошо известны старшему поколению, с "политпросветных" собраний по пятницам. Тогда его выставляли в качестве одного из двух главных антисоветчиков в среде украинских националистов за океаном (второй был постоянный представитель США в ООН Константин Варварив). Родственники Богдана и Михайло активно присутствовали на киевском Майдане, автор этих строк их там видел собственными глазами, и передавали поддержку демонстрантам от имени канадской украинской диаспоры и самого канадского государства. Именно они лежат в основе жесткой позиции Канады в адрес Российской Федерации в связи с украинским кризисом. Остается задаться вопросом: может ли Майкл Боцюркив быть объективным арбитром по инциденту со сбитым над Донбассом малайзийским самолетом? И главное, кто присвоил ему статус арбитра и почему Россия не протестовала по этой кандидатуре?

+2

450

Пушилин: Киев хочет «подставить» ополченцев

Киев обвиняет ополченцев в обстреле Мариуполя для того, чтобы усилить военный конфликт в Донбассе. Такое мнение высказал вице-спикер парламента ДНР Денис Пушилин.

При этом он подчеркнул, что у ополченцев нет артиллерийских систем в районе Мариуполя, которые могли бы произвести обстрел Мариуполя. При этом он добавил, что в последнее время Киев преуспевает в мастерстве не замечать очевидных фактов.

    «Тут все очевидно, кто обстреливал Мариуполь: из каких районов, из какого места и где расположена артиллерия. Обстрел, насколько я знаю, был совершен из «Града». У наших подразделений ополчения там нет артиллерии, которая могла бы до места обстрела достать. Это очередные провокации, Украина пыталась спровоцировать развитие ситуации в военном направлении», — заявил вице-спикер парламента ДНР.

Отметим, по предварительным данным МВД Украины в Донецкой области, при обстреле Мариуполя погибли 20 мирных граждан, еще 86 получили ранения различной степени тяжести. В ведомстве также уточнили, в морги города уже поступили 20 трупов, и с каждой минутой эта цифра растет. http://nahnews.com.ua/143810-zhiteli-ma … ilye-doma/

http://nahnews.com.ua/wp-content/uploads/2015/01/00-------------------.jpg

http://nahnews.com.ua/143816-pushilin-k … gn=amaidan

0

451

В новом выпуске своей авторской программы Никита Михалков коснется взбудоражившей весь мир трагедии в редакции журнала Charlie Hebdo во Франции.

К чему приводят либеральные игры с верой и ценностями миллионов людей? Где кончается грань между демократическими свободами и вседозволенностью? И как на самом деле действует псевдодемократия Запада?


http://www.youtube.com/watch?v=IXMYwIh-NBs

0

452

Александр Коц, Дмитрий Стешин. Кто убил 30 жителей Мариуполя

http://www.russiapost.su/wp-content/uploads/2015/01/41065.jpg

«Цивилизованное мировое сообщество», как обычно, поспешило с выводами, по традиции обвинив в страшной трагедии ополченцев.

НЕУДОБНЫЙ ТРАУР

Суббота. Траур. На остановке Боссе в Донецке собираются местные жители. С гвоздиками, свечами, самодельными плакатиками «Я — Боссе», «Я — Донецк». 22 января здесь в результате артиллерийского огня с северо-западной стороны были убиты более десятка мирных жителей. Этот вывод сделала комиссия ОБСЕ. К северо-западу от Ленинского района, где произошла трагедия, находится поселок Пески — там дислоцируется украинская артиллерия. Киев, до этого обвинявший в обстреле «террористов», после доклада обсешников приуныл. И траур по погибшим объявлять не стал. Слишком неудобная трагедия, чтобы делать на ней пиар. Можно и проколоться. В Донецке, в принципе, от украинских артобстрелов люди гибнут ежедневно, но для Украины и Запада эти жертвы почему-то не столь очевидны. Ну… как бывают не очевидны разметанные американскими дронами на куски свадьбы в Афганистане или похороны в Ираке. Военная погрешность, ничего личного…

— Я не знаю, какими словами выразить соболезнования родным и близким погибших. Вместе с ними погибла частичка нас, — заявил Захарченко на траурной цремонии. — Я хочу сказать только одно – они убивают нас только за то, что мы хотели свободы. Мы от них отличаемся – смелостью, гордостью, свободолюбием. И я не согласен с тем, что нужно прощать убийц. Сегодня началось наступление на Мариуполь, даст Бог, через пару дней мы замкнем Дебальцевский котел. И это, наверное, будем самым лучшей памятью погибшим, потому что мы отомстим всем.

http://www.russiapost.su/wp-content/uploads/2015/01/900038.jpg
Последствия обстрела Мариуполя. Фото: РИА Новости

В эти же минуты залп реактивных снарядов обрушился на жилые кварталы восточной окраины Мариуполя. Смертоносные заряды разносили квартиры в девятиэтажках, разрывались в школьных дворах, выбивали стекла в детских садиках… Люди гибли прямо на улицах — осколки не разбирали на комбатантов и некомбатантов. Под огонь попали обычные прохожие, мирные мариупольцы.

Черный едкий дым с примесью пороховой гари еще не развеялся над кварталами, а в Киеве уже нашли виновных в гибели, как выяснилось, 30-ти человек. «Террористы» же сами признались, что пошли в наступление на Мариуполь. А значит — всех собак на них. У СБУ тут же нашелся заготовленный видеоролик с радиоперехватом «сепаров», «взрывотехники» батальона «Азов» моментально провели экспертизу с помощью камеры мобильника и компаса в айфоне. Информационное сопровождение трагедии на Западе — традиционно однобокое. Порошенко объявляет воскресенье днем траура, его помощники распечатывают листик А4 с надписью «Я — Мариуполь», с Донбасса в Киев спецрейсом отправляется кусок «российской ракеты»…

Бинго! Очередное кровавое преступление воинственных сепаратистов раскрыто: «Нам нужна помощь НАТО и желательно безотлагательно. А также кредиты на еду и газ». Дипломатическая вакханалия на всех уровнях, и задача выполнена. А в чем она заключалась? Остановить контрнаступление ополчения конечно. Так повелось, что как только ВСУ начинают получать одну затрещину сильнее другой, сразу происходит нечто, из ряда вон выходящее. Что заставляет сесть больших мира сего за трибуну Совбеза ООН и делает дальнейшее военное противостояние на какое-то время неуместным.

— Никто город штурмовать не собирается, — уже к вечеру субботы констатирует Захарченко. — Мы не звери, как в Киеве. До сегодняшнего дня мы не вели активных действий у Мариуполя. Но сейчас, после того, как Киев решил свалить ответственность за ошибочный огонь своих «Градов» из Бердянского по жилому кварталу на нас, я отдал приказ подавлять позиции украинских войск, расположенные к востоку от Мариуполя. Наши позиции у Новоазовска круглосуточно подвергаются массированным обстрелам из «Градов» и крупнокалиберной артиллерии. Сегодня там появилась еще и бронетехника 28-й украинкой бригады. Делается это, чтобы мы перебросили на мариупольское направление наши подразделения, задействованные сейчас на обороне донецкого аэропорта, чтобы ослабить нас и выбить оттуда.

ВИДЕОСВИДЕТЕЛЬСТВА

От Донецка до Мариуполя чуть больше часа езды. И мы с удовольствием, бросив все, оказались бы на месте трагедии, чтобы сделать собственные выводы. К сожалению, мы, как и десяток наших коллег, находимся в розыскных списках СБУ по подозрению в «терроризме». И поездка в Мариуполь может закончиться путешествием в Киев с мешками на головах. Но век информационных технологий раскрывает колоссальные возможности для так называемой «диванной аналитики», и не всегда ее выводы неверны. Скорее наоборот. Любое происшествие фиксируется сейчас десятками стационарных видеокамер, автомобильными регистраторами и мобильными телефонами. Все это выкладывается в интернет и находится без проблем. Панорамы и интерактивные карты без труда помогают «привязаться» к местности. Большинство выводов «диванных аналитиков» совпали. Мы взяли для примера разбор трагедии, сделанный нашим коллегой Валентином Трушниным с телеканал «Рен», он тоже сейчас работает в Донецке. Валентин подробно изучил 17-минутное видео, сделанное бойцами батальона «Азов» сразу после бомбардировки:

«По воронке от Града всегда хорошо видно откуда прилетел снаряд. Осколки не разлетаются вокруг. Основная сила взрыва идет по направлению полета, как бы по инерции. Поэтому по картинке вполне реально определить откуда прилетел снаряд. Нужно лишь четко привязаться к местности. На видео есть школа №5, во двор которой прилетел снаряд. Изучим стоп-кадр. (фото №1) .По воронке четко видно, что снаряд прилетел слева направо по кадру.

http://www.russiapost.su/wp-content/uploads/2015/01/900036.jpg
След от снаряда во дворе школы.

Теперь найдем эту школу на снимке из спутника (фото№2). По видео видно, что к школе оператор подходит с юго-восточного угла (таймкод 08.17), а заходит в школу с южной стороны, то есть снизу по картинке. Именно там расположена площадка, где проходят линейки и именно там мы видим козырек от входа (он же есть и на видео). На первой фотке слева по кадру мы видим небольшую пристройку во внутреннем дворике, она же видна и на снимке из космоса. Ошибки быть не может. Сопоставив эти две фотки определяем: снаряд прилетел с запада, то есть со стороны центра, то есть со стороны территории, подконтрольной ВСУ».

http://www.russiapost.su/wp-content/uploads/2015/01/900037.jpg
Место расположения мариупольской школы (пункт 1)

Большинство экспертов считает, что обстрел города был непреднамеренный. Причины могут быть чисто технические. Все реактивные снаряды, применяемые системой «Град», имеют срок хранения 20 лет. После гарантийного ремонта срок службы продлевается еще на 10 лет. Занимались ли этими затратными процедурами в ВСУ? Сложно сказать. Среди необходимых регламентных работ с ракетами — восстановление антикоррозионного и защитного покрытия на соплах двигателей. В противном случае — прогар сопла при запуске, и как следствие — недолет. От длительного хранения изменяются характеристики топлива — еще одна причина. Но, скорее всего, удар «Градами» был нанесен по наступающим ополченцам, что косвенно подтвердил наш вчерашний звонок под Мариуполь знакомым ополченцам. По их словам,к полудню они уже вышли к первым многоэтажным домам на Северо-Востоке города. Школа, на примере которой рассматривался обстрел Мариуполя, находится на востоке, били «Градами» с большого расстояния, промазали на пару километров, а сознаться в этом и стыдно и страшно.

ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ

История идет по спирали, и на любом ее витке можно найти до деталей похожие примеры. В феврале 1994 года во время осады Сараево боснийскими сербами на крупном городском рынке Маркале взрывается 120-мм мина. Погибают 68 человек. «Цивилизованное мировое сообщество», естественно, обвиняет в трагедии сербов, хотя версии о причастности к взрыву боснийских мусульман тоже лежат на поверхности. Эксперты ООН заявили, что точно установить виновника невозможно. Может быть это отсрочило начало крупномасштабной операции НАТО. Но в августе 1995 в тот же самый сараевский рынок Маркале попадают пять минометных мин. В гибели 37 человек вновь обвиняют сербов и требуют их вывести тяжелые вооружения из-под Сараево. А после отказа начинается военная операция НАТО «Обдуманная сила» — с «гуманитарными бомбардировками», «военная погрешность» которых в глазах мирового сообщества была столь незначительная, что на нее не обратили внимания. Цель была достигнута — сербы подписали унизительные для себя Дейтонские соглашения, которые, впрочем, положили конец гражданской войне.

http://www.russiapost.su/archives/41065

+1

453


http://www.youtube.com/watch?v=9jcYhF1I184

0

454


http://www.youtube.com/watch?v=1GN5VqQJkE0

+1

455

гражданин РФ Гиркин: «Депутатов Крыма собирали ополченцы чтобы загнать их в зал и я был один из командиров ополченцев»

Захарченко о начале наступления на Мариуполь

на 0,55 на слова Захарченко "Сегодня началось наступление на Мариуполь" в результате чего погибли люди, фанатики Захарченко кричат УРА, молодцы и радостно хлопают в ладоши.

0

456

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ подтвердили, что обстрел Мариуполя велся с подконтрольной ДНР территории.

"СMM провела анализ воронки и ее начальная оценка показала, что воздействие было вызвано ракетами "Град" и "Ураган". Согласно анализу выстрела, "Град" был выпущен с северо-восточного направления, в районе Октябрьского (19 км к северо-востоку от улицы Олимпийская), и ракеты "Ураган" с восточного направления, в районе н.п. Заиченко (15 км к востоку от улицы Олимпийской), которые находятся под контролем ДНР".

По информации СММ, первый обстрел произошел в 09.15 и длился 35 сек. СММ насчитала 19 ракетных ударов, но уверены, что их было больше.

В 13.02 и 13.21 представители СММ снова услышали стрельбу из РСЗО залпами продолжительностью в 8 секунд, они велись из восточного направления.

Кроме того, на расстоянии 300 метров СММ видели дым над блокпостом Вооруженных Сил Украины №14 (8,9 км к северо-востоку от центра Мариуполя), который находился всего в нескольких сотнях метров от того места, где была обстреляна ул.Олимпийская.

"Это самое четкое установление факта обстрела среди всех отчетов СММ за все время их деятельности. Вещи наконец-то названы своими именами", - прокомментировал "Интерфакс-Украина" источник в МИД Украины.

В субботу утром Мариуполь обстреляли, в частности Левый берег города, а также микрорайон Восточный, предположительно из Градов. По последним данным, погибло 30 человек, почти сотня раненых.

В ЕС отреагировали на обстрелы Мариуполя: глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что отношения с Россией из-за эскалации конфликта в Украине могут ухудшиться.

http://korrespondent.net/ukraine/events … tchet-obse

Оригинал отчета ОБСЕ:
http://www.osce.org/ukraine-smm/136061

This report is provided for the media and general public.

At approximately 09:15hrs on 24 January, the SMM in government-controlled Mariupol heard at its location incoming massed Multi-Launch Rocket System (MLRS) attacks from a north-east direction, consisting of an extremely heavy barrage lasting 35 seconds. Twenty minutes later the SMM received information from the Joint Centre for Control and Co-ordination (JCCC) in Mariupol and other sources, that shelling had occurred in the area of Olimpiiska Street, in Ordzhonikidzevskyi district, 8.5 km north-east of Mariupol city centre, approximately 400 metres from a Ukrainian Armed Forces checkpoint.

At 10:20hrs the SMM went to Olimpiiska Street and saw seven adult civilians dead. The SMM observed in an area of 1.6 km by 1.1 km, including an open market, multiple impacts on buildings, retail shops, homes and a school. The SMM observed cars on fire and windows facing the north-eastern side of a nine-storey building shattered. The SMM was able to count 19 rocket strikes and is certain there are more. Four hospitals and the emergency service in the city informed the SMM that at least 20 people died and 75 people were injured and hospitalized. Ten of the wounded were in a critical condition, according to a hospital representative.

The SMM conducted a crater analysis and its initial assessment showed that the impacts were caused by Grad and Uragan rockets. According to the impact analysis, the Grad rockets originated from a north-easterly direction, in the area of Oktyabr (19 km north-east of Olimpiiska Street), and the Uragan rockets from an easterly direction, in the area of Zaichenko (15 km east of Olimpiiska Street), both controlled by the “Donetsk People’s Republic” (“DPR”).

At 13:02hrs and 13:21hrs the SMM heard again incoming MLRS salvos lasting for eight seconds, from an easterly direction. At a distance of 300 metres the SMM saw smoke above the Ukrainian Armed Forces’ checkpoint number 14 (8.9 km north-east of Mariupol city centre), just several hundred metres away from where the shelling had hit in Olimpiiska Street.

0

457

marysabe написал(а):

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ подтвердили, что обстрел Мариуполя велся с подконтрольной ДНР территории.

Вам бы следовало обратить внимание на пару постов выше, где эта провокация уже разбиралась.

Olgeya написал(а):

Думаю многие уже успели удивиться странно быстрому и противоречащему свидетельствам очевидцев "заключению ОБСЕ по Мариуполю" в котором ответственность за обстрел чуть ли не открыто возлагается на армию ДНР.
Однако же "ларчик просто открывался", достаточно увидеть кто подписал "заключение":
http://cs4.pikabu.ru/post_img/2014/07/23/12/1406143027_1882637959.jpg
Майкл-Михайло Боцюркив родился в Канаде, в семье бандеровца, видного деятеля украинской Греко-католической церкви и местной украинской диаспоры. Его отец, Богдан Ростислав Боцюркив, родился в 1925 году на Галичине, в тогдашней Польше. К началу немецкого вторжения в Польшу (1939-41) отец нынешнего руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине учился в университете в Германии, в городе Франкфурт-на-Майне. Распад "второй Речи Посполитой" дал ему возможность активно включиться в украинское национальное движение. Потом, уже во времена Второй мировой войны, случайно (или нет...) попал в застенки Гестапо, в концентрационный лагерь Флоссенбюрг и обеспечил себе после 1947 года, когда эмигрировал в Канаду, радушный послевоенный прием в северной части Западного полушария. Там женился на землячке - западной украинке. Вере Василишиной, которая родила ему троих сыновей и троих дочерей.
Свое высшее образование Боцюркив-старший закончил только в 1954 году в университете в канадском штате Манитоба, а диссертацию защитил в 1961 году в Чикагском университете по теме: "Советская церковная политика на Украине: 1919-1939". Преподавал политические науки (специализируясь на политике СССР, Советской Украине и отношениях между церковью и государством в социалистическом лагере) сначала (1956-69) в университете штата Альберта в Эдмонтоне, а потом (1969-92) в университете Карлтон в Отаве. В Эдмонтоне основал Канадский институт украинских исследований, а в Отаве - Институт советских и Восточно-Европейских исследований, которые первым и возглавил. Посвятил себя изучению национальной политики и прав человека в экс-СССР. Занимался также проблемой мультикультурализма в Канаде, где занимал соответствующие государственные посты.
Эти факты из биографии Богдана Боцюркива хорошо известны старшему поколению, с "политпросветных" собраний по пятницам. Тогда его выставляли в качестве одного из двух главных антисоветчиков в среде украинских националистов за океаном (второй был постоянный представитель США в ООН Константин Варварив). Родственники Богдана и Михайло активно присутствовали на киевском Майдане, автор этих строк их там видел собственными глазами, и передавали поддержку демонстрантам от имени канадской украинской диаспоры и самого канадского государства. Именно они лежат в основе жесткой позиции Канады в адрес Российской Федерации в связи с украинским кризисом. Остается задаться вопросом: может ли Майкл Боцюркив быть объективным арбитром по инциденту со сбитым над Донбассом малайзийским самолетом? И главное, кто присвоил ему статус арбитра и почему Россия не протестовала по этой кандидатуре?

0

458

Перехват СБУ. Запись террористов по расстрелу Мариуполя с Градов

0

459

marysabe написал(а):

гражданин РФ Гиркин: «Депутатов Крыма собирали ополченцы чтобы загнать их в зал и я был один из командиров ополченцев»

Триединство и клиповое мышление

http://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/103442/103442_600.jpg

Немало позабавила истерика на тему эфира Стрелкова и Старикова, где Стрелков посадив в лужу плавающего в Крымских событиях Старикова, попутно упомянул, что его люди свозили депутатов Верховного Совета Крыма, чтобы они принимали необходимые решения.

Видео постить не буду, marysabe дала его выше

Сразу началось, как так - он же разрушает счастливые мифы о том, что все как один сплотились, чтобы войти в состав России. Порой поражает клиповое мышление у людей и кратковременная память, когда люди не помнят того, что было меньше года назад. Придется напомнить.

Разумеется никакого единства власти и народа в Крыму на момент начала восстания не было. Рассказываю на примере Севастополя. Вплоть до ввода российских войск, в городе процветала так называемая "рубановщина", когда поставленный Аваковым и Наливайченко (они тут были проездом охотясь на Януковича) бывший зам Яцубы Рубанов, всячески вставлял палки в колеса восстанию и подкапывался под Чалого . Вместе с ним этим же занимался начальник милиции, начальник СБУ и прокурор города с говорящей фамилией Пилат. Когда люди в те дни, ходили на митинги, они были морально готовы идти и жечь эти здания, если бы такой приказ отдали, потому что этих "заединщиков" ненавидели все и когда Чалый выходил отчитываться перед горожанами, от него требовали - не просили, а требовали - приказа  на штурм СБУ, прокуратуры и милиции. Народ был настроен тогда более радикально, нежели вожди восстания, от которых требовали установки блокпостов, оружия, силового захвата административных зданий. На сторону народа первым встал местный "Беркут", который сыграл важную роль в перехвата дорог на Перекопе и положил начало фактическому отплытию Крыма

Причем тут тоже важную роль сыграли простые жители, которые организовали такой прием вернувшимся из Киева "беркутятам", что эти кадры до сих пор трогают


Эти кадры тогда многих толкнули выйти на митинг 23 февраля с которого началось севастопольское восстание.

Если вы думаете, что депутаты, эти народные избранники все как один ринулись поддерживать Крымскую Весну, то это не так - часть депутатов разъехалась в неизвестном направлении, часть прикинулись больными, некоторые приходили чтобы отметится в Горсовете и сразу сваливали, поэтому там были постоянные проблемы с кворумом. В первые дни, Горсовет отказался признать Чалого главой Севастополя и лишь после долгих споров была согласована комбинация с Координационным Советом. Через день, когда депутат (и бывший мэр Жунько) потребовал от Турчинова силой подавать восстание, этого "избранника народа", народ чуть не растерзал прямо на улице Ленина, по которой он бежал к площади Нахимова, пока его не спасли менты. Вот после этого, депутаты срочно заслали своих представителей в здание напротив к Чалому и сообщили, что готовы прислушиваться к его распоряжениям.

Ниже я просто процитирую то, что писал тогда.

Как пишут и звонят люди находящиеся у городской администрации, Чалого утвердили и он теперь официально руководит городом и его полномочия легитимизированы городским советом 49 голосами.
Кворум в городском совете таки собрали и к моменту утверждения Чалого, под администрацией было уже до 10 000 человек. Утвердили не сразу, так как часть депутатов упиралась, что нельзя выбирать гражданина России (хотя он вроде не гражданин, а просто имеет вид на жительство), но в конце концов местные юристы и граждане на улице убедили их, что таки можно.
Таким образом создан Севастопольское городское управление по обеспечению жизнедеятельности города под руководством Алексея Чалого. Так же создан комитет по самообороне, пока что без указания руководителя.
Всем политическим партиям и общественным организациям Севастополя предложено выдвинуть своих представителей в управление. Кадровое наполнение будет сосредоточено в руках Чалого.

http://colonelcassad.livejournal.com/1429921.html

Через час с небольшим поступило сообщение, что в соседнем здании горсовета депутаты чего-то мухлюют. Я еще до этого объявления заметил, что несколько депутатов (их вообще не трудно отличить от простых смертных) выскользнули из горсовета и бочком-бочком в сторону площади Нахимова. Ну а когда поступило сообщение, что бывший мэр, а ныне депутат Жунько потребовал от Турчинова навести порядок в Севастополе, то народ уже бывший на взводе рванул к горсовету. Где как раз встретился лицом к лицу с "народным депутатом" Жунько. Его обступили со всех сторон, он сначала чего-то пытался оправдываться, просил пропустить, но постепенно спокойствие покинуло его и глаза его зримо метались под оправой дорогих очков в которых отражалась толпа, которая его обступала все плотнее. Потом его начали толкать, кто то ткнул зонтиком. Народ кричал "Сдай мандат!", "Иуда", "Уходи", "За город его, пусть уматывает в Киев". Обстановка накалилась и думаю еще минут 5, и можно было бы в живую посмотреть, что такое самосуд. В толпу протиснулись менты и начали его оттуда вытаскивать под вопли и толкания. Наконец его вырвали и он побежал прямо по улице Ленина к площади Нахимова, за ним побежали и закрыли собой милиционеры, а за ними бежали люди как по улице, так и по тротуарам. Движение минут на 10 остановилось и лишь с большим трудом милиция затолкала "избранника народа" в машину ДПС и увезла от греха подальше. Тут кстати стоит упомянуть о роли милиции, которая в данном случае себя проявила хорошо и не дала оправданному гневу перерасти в бессмысленное насилие, которое могло повредить общему делу. В горсовете настроение людей поняли и оттуда заслали к Чалому депешу, что депутаты все поняли и ждут его решений. Собственно данная история лишний раз показывает, что в Севастополе сейчас правит народ и его новые избранники, за которых готовы прибегать даже к прямому насилию. Это чтобы вы лучше понимали решимость жителей.

4. Севастопольский прокурор с говорящей фамилией Пилат, сегодня наконец умыл руки от всего происходящего, хотя еще несколько дней назад призывал к законности и признанию бандеровской власти. В этом плане новые власти, медленно, но верно додавливают остатки старой.
5. Севастопольский Беркут сегодня влился в состав муниципальной милиции. Насчет запасов стрелкового оружия на базе Беркута по определенным причинам оставлю без комментариев.Чалый как отказывался, так и отказывается признавать приказы Верховной Рады. Как и прежде в силе приглашение всем сотрудникам Беркута приезжать в Севастополь, здесь им будут рады и найдут как жилье, так и обеспечат работой по профилю. Деньги на это в городе есть.
6. В целом, формирование силового блока новой власти идет пускай и неспешно, но поступательно. Решены вопросы с Беркутом и прокуратурой. Остались СБУ и милиция. Их рядовой и младший командный состав полностью лоялен - вопрос собственно состоит в постепенной передачи и этих структур под новое начало без насилия. Кто не хочет служить народу, может уходить вслед за Пилатом.

http://colonelcassad.livejournal.com/1435539.html

Попытка киевского назначенца занять место начальника МВД провалилась. Жители не пустили его в здание местного УВД и срочный забег Маликова к зданию СГГА ничего не смогли изменить. Граждане собрались и там и там в достаточном количестве, а вот желающих постоять за Маликова и Киевскую власть "почему-то" не нашлось. Судя по всему, Маликову сильно настаивать не особо и хотелось, в результате чего уже сегодня местное МВД полностью перешло под наш контроль и теперь им руководит верный Чалому человек.
Посмотрев на такие дела, капитулировало и местное СБУ о чем Чалый не без ноток радости сообщил на вечернем митинге. В центре города сегодня испарились практически все украинские флаги - и прежде всего - флаг спустили на здании местного СБУ и на здании Ленинского районного суда. Из тех, которые еще оставались на вечер - не спустили украинский флаг ТРК "Бриз" (Мудослав Андреевич, сволочь бандеровская, ты там уже готовишь текст, чтобы в очередной раз перекрашиваться?), и Севастопольское ТВ. Чалый вечером открыто заявил, что из всех силовых структур, с новой властью все, кроме ВМСУ и мол ребята, кончайте тупить и определяйтесь. В общем, не могу не отдать должное нашей новой власти - за неделю без всякого насилия она поставила под свой контроль все силовые структуры города. Вот что значит системный подход.
Наконец то и трусы из местного городского совета поняли, что песенка хунты спета и дружно проголосовали за то, что и городской совет теперь не признает власти киевской хунты. До этой нехитрой мысли они доходили практически неделю.

http://colonelcassad.livejournal.com/1445217.html

Собственно как видим, еще не весь мусор убран и у новой власти еще есть работа в плане зачистки последних филиалов путчистской власти в Севастополе.
Собственно именно в надежде на эти последние очаги старой власти, Киев продолжает без особого успеха назначать и назначать новых начальников, которых из Севастополя и Крыма гонют поганной метлой. Надеюсь в исполкоме примут соответствующие меры, чтобы пресечь деятельность этих структур и поставить их под контроль Координационного Совета, дабы устранить даже малейшую возможность использования этих структур СБУ для создания помех референдуму 16 марта.

http://colonelcassad.livejournal.com/1466416.html

Когда же встал вопрос о голосовании о статусе Севастополя, то кворума опять же не было, с коммунистами договорились, еще за некоторыми депутатами ездили ополченцы. Причем собирать депутатов, прятавшихся от народа, требовал сам народ собравшийся у Севастопольской ОГА и Горсовета. В итоге кворум был собран и решение проголосовано. Поэтому рассказывать про единство власти и народа в Крыму не надо - крымская власть была трусливой и ее пришлось подтолкнуть, в основном усилиями народа, местных ополченцев и таких как Стрелков. В Симферополе было проще, потом что там произошел "дворцовый переворот", который возглавили Аксенов, Константинов и часть аппарата Верховного Совета Крыма, поэтому здесь действительно - часть местной власти поддержала восстание. Из Ялты например звонили в Севастополь и просили прислать ополченцев, чтобы захватить власть, потому что сами сразу не смогли этого сделать, а местные депутаты заняли позицию - кто власть возьмет, с теми они и будут работать. Большая часть Крымских чиновников - была не за Россию или Украину, они трусливо отсиживались, ожидая, чем все закончится. Где надо их подтолкнули, где они не потребовались, обошлись и без них. Россия поддержала прежде всего народное восстание, потому что как правильно заметил Путин, без той поддержки, которую получила Россия, было бы трудно воссоединиться, ибо самоорганизация людей на местах в те дни была незабываемой. И то, далеко не весь Крым сразу встал - в начале восстание разжигали Керчь (первая поднявшая российский флаг - так что именно керчане подпалили тот запал, который сутки спустя рванул в Севастополе), Севастополь (первый город вышедший из под власти Украины) и Евпатория, где сразу начали собираться отряды ополчения. И когда 26 февраля происходили события у Верховного Совета, именно приезжие обеспечивали необходимую массу, так как Симферополь еще по большей части выжидал, чем все закончится. Закончилось как известно хорошо - Аксенов и Константинов приняли волевое решение и власть хунты в Крыму окончательно рухнула, хотя даже после этого саботаж на всех уровнях продолжался. Например в Севастополе при захваченном главном здании СБУ, управление радиоразведки продолжало свою работу. В Симферополе была даже предпринята попытка местной СБУ отбить правительственный квартал, но после нескольких выстрелов, местная "Альфа" отступила.

Ужас-ужас - севастопольцы пытаются учинить самосуд над депутатом Жунько. Это же неконституционно, взвоет правоверный свидетель секты "евромайдана", бить человека, который требовал ввести войска и подавать восстание в Севастополе.

И знаете, как у нас народ потом отнесся к народным избранникам, помня их поведение? Даже несмотря на то, что часть из них все же проголосовали за суверенитет и за референдум, и некоторые даже искренне. Большая часть этих депутатов на выборах 2014 года пролетели мимо кресел, хотя они и пытались эксплуатировать "единство власти и народа", мол мы тоже там были. Пролетел не только бывший поклонник Яценюка Камелов, пролетели даже такие мастодонты местной политики как Белик и Дойников, которые рулили горсоветом в те дни. А вот Чалый, который в своем скромном свитере просто указал на малоизвестных людей (принимавших участие в тех событиях, вроде нынешнего депутата Соловьева, который тогда просто бегал и координировал различные группы), которые по его мнению действительно сыграли важную роль в победе восстания, получил голосование за каждого из них по 75-80%. Вот реальная позиция людей, к которой пытались примазаться те, кто тогда трусил и колебался, а потом прибился к победившей Крымской весне и начал рассказывать, про "единство власти и народа", чтобы продлить свое политическое существование, думаю что можно и дальше рулить, "как на Украине". Вы будете смеяться, но тот же самый Жунько, который призывал Турчинова подавить восстание в Севастополе, уже после референдума, когда сюда приезжал Мединский, пытался к нему подлизываться, чтобы продлить свое политическое будущее. А прибежавший из Киева бывший регионал и мэр Севастополя Саратов, до самого конца пытался рулить издыхающим отделением местной партией Регионов, как будто тут еще была Украина. Много их тут тогда было и большинства их уже нет сейчас у власти. Администрации практически всех городов Крыма кардинально обновились, так же как и депутатский состав. Обновление прошло как вы понимаете от большой народной любви к прежней власти.
Могу тут напомнить, что та же "Единая Россия" шла на выборы с лозунгами очищения от старой власти, что и обеспечило ей высокий результат (помимо Чалого и Аксенова).

Общий смысл как вы видите, состоял не в том, чтобы объединиться со старой властью, а чтобы сменить ее властью новой. Что и произошло сначала на референдуме, а потом на местных выборах, в рамках демократических процедур.
Ну а для того, чтобы эти процедуры подготовить и они прошли без насилия, некоторых трусов или соглашателей с фашистами приходилось подталкивать. А то как-то слишком легко у нас стали забывать про местных коллаборационистов, готовившихся сдать Севастополь и Крым хунте. Забыли уже про Могилева, по приказу которого по Крыму колесила СБУ-шная "Альфа" на БТРах, розыскивая российские войска. Забыли про экс-оранжевых из "Блока Кличка", из БЮТа и прочую шваль, часть из которой свалила в Херсонскую область и долго рассказывала, как плохо в Крыму без Украины.

Причем то что я пишу и о чем говорит Стрелков это ни разу не секрет, об этом я же открыто и писал в феврале-марте 2014 года (все это в открытом доступе), когда освещал Крымскую Весну . Там вы можете найти и забег Жунько по улице Ленина, и описания механизмов переворота в Симферополе и много других подробностей, из которых вы ясно увидите, что народное восстание, получившее через несколько дней поддержку России и привело к воссоединению. Роль властей была (это группа Аксенова-Константинова), но в целом - чиновники и депутаты трусливо выжидали или же занимались "рубановщиной". Поэтому то, что рассказывает Стариков, элементарно противоречит реалиям крымской весны, которые видел практически каждый, кто в ней участвовал. Ну и соответственно, те кто находился тогда скажем у Севастопольской ОГА прекрасно понимают, о чем говорит Стрелков, так как колебания Горсовета в те дни, прекрасно помнят (и это Севастополь, где тогда колебались куда как меньше, чем в Симферополе). Ввод Российских войск позволил событиям в Крыму пройти практически бескровно и подтолкнул часть трусливого чиновничества к сотрудничеству с новой властью.. Реальное участие в событиях со стороны старой власти приняло меньшинство. Люди просто забыли, что Крымская весна началась как народное восстание, а не как изменения в регламенте и нажатия кнопок. Мы вышли за пределы украинского правового поля, зная - что если проиграем, нам не сдобровать, поэтому ссылки на старую украинскую легитимность для нас пусты - мы свой выбор сделали - отделение от Украины и воссоединение с Россией. Этот выбор подтвержден референдумом, который на мой взгляд был самой честной возможностью длля выбора, которой у нас при Украине не было. Поэтому решения народа и поддержка российских военных (в том числе и Стрелкова) были полностью легитимизированы референдумом. Ну а то, что "народные избранники" у нас такие трусливые и бесхребетные, ну так это наверное наша вина, что мы их столько терпели. Главное, что мы нашли в себе силы встать и изменить жизнь вокруг себя и спасибо тем, кто нам в этом помог.

Если кто-то этого тогда не читал, ну так просвящайтесь, а не кормитесь пустыми мифами, порожденными в том числе и бывшими украинскими чиновниками, которые пытались найти себе будущее в российской политике.Ну а если читали, но забыли - делайте что-то со своей памятью, ибо нельзя же напрочь забывать то, что происходило несколько месяцев назад. Это же просто непорядочно по отношению к тем, кто реально способствовал победе Крымской весны.
В будущем, выйдет книга на тему "Крымской весны", где я постараюсь все эти события расписать более подробно.

PS. На заглавной фотографии, ополченцы Севастополя и местные жители образуют живой коридор, по которому депутаты проходят к своим кнопкам.

http://colonelcassad.livejournal.com/2010320.html

+3

460

marysabe написал(а):

Перехват СБУ. Запись террористов по расстрелу Мариуполя с Градов

Спасибо, поржал.
Неплохо бы аваковским "умельцам" чуть получше освоить программы для обработки звука, а то немного неестественно получаются у них перехваты. Вроде актеры материться уже научились - ну рузке мир такой,  http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/russian.gif  да, куда ж мы без матюков! - а вот студийная тишина немного таки недоработка...
Да, фейк так себе, низачот.  [взломанный сайт]

+1

461

Белорусы Украинцам


https://www.youtube.com/watch?v=feLRasHAcsA

Дорогие украинцы, как же так? В который раз.
Кроме слов: "Да что творится?!", я не нахожу для вас.

Обо что так долбануться,  чтоб в проплаченной войне
Застрелить родного брата со словами: "Враг ты мне!" ?

Что же там у вас случилось, что никак и никогда
Ни на час, ни на секунду не включилась голова?

Викинь нафиг телевизор, и туда же телефон,
Ведь когда я к вам приехал, думал, что попал в дурдом.

Просыпайся, Украина! Поддержите нас, народ.
Вместе мы непобедимы, и никто не нападет.
Ну а если кто-то все же, вдруг решит наоборот...
То пускай у деда спросит: Отгребал и отгребет...

+1

462

Александр Зубченко. Непоколебимая Рада

Хотели ввести военное положение и объявить войну России. Прямо в воскресенье. С утра. Действительно, а чего тянуть? Террористы из Омской дивизии вообще перешли в наступление на Мариуполь. Отключили там газ, воду и электричество, затем обстреляли из «Градов» рынок и микрорайон. Наводчик уже пойман, поскольку СБУ оперативно сработала, он дает показания, скоро покажут по телевизору. Без наводчика лупить по девятиэтажкам никак нельзя

…Цель постоянно перемещается, движется. В общем, все понятно. Сгоряча решили замутить акцию «Я Мариуполь», но потом ограничились внеочередным заседанием Верховной Рады Украины. Спикер Гройсман лично просил всех депутатов прервать отпуска и собраться 25 января прямо под люстрой, поскольку «ожидаются важные инициативы». Некоторые парламентарии повелись на развод и прибыли. Они ведь как рассуждали? Пройдет экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны, по его итогам выйдет указ президента о введении военного положения. То ли везде, то ли в двух областях, которые из соображений секретности не называются. В Днепропетровске даже действовали на опережение. Ввели, не дожидаясь итогов. То ли специальное, то ли специфическое положение с местными особенностями. А вот дежурные депутаты не дождались указа. Мустафа Найем вместе с Сергеем Лещенко не успели прилететь из Давоса, поскольку еще действовал ски-пасс Сороса на все подъемники. Обидно, конечно. Зато из Монако успела вернуться Виктория Сюмар. В ее защиту хочу сказать, что билеты и проживание, а также усиленное питание и бублики в «Старбаксе» ей оплачивал не государственный бюджет, а такой себе Хорошковский. Кристальной души человек. Я имею в виду Сюмар, не «напомажену истоту» (брендирование Юлии Тимошенко). Да, в этом месте я потерял нить повествования, как Муженко управление войсками. Значит так: депутаты прибыли, похмеляются, заседание СНБО закончилось, все ждут официального объявления пес…ца, выключения Интернета и, сука, «Лебединого озера» по ящику. На худой конец, увеличения баннера «Единая страна» в левом верхнем углу телеэкрана. Однако дождались лишь срочного включения верховного главнокомандующего, которого сорвали с престижной тусовки в Саудовской Аравии – родине королей и нефти марки «Брент», цена на которую постоянно падает, вызывая радостный оргазм у настоящих патриотов.

Главком объяснил, что Рашке скоро вообще песд..ц придет, поскольку скоро Украина введет мощные санкции против Путина. Подождите ликовать, это еще не все. Выдающиеся умы Совбеза (их настоящие имена засекречены из соображений безопасности Сюмар) приняли «комплексную программу усиления обороноспособности страны». Большего знать рядовым депутатам и обывателям не надо. Путин бы отрубил правую руку Навального, лишь бы одним глазком глянуть на этот уникальный документ. Однако наша контрразведка бдит не по-деццки и срывает еще в зародыше коварные планы девятнадцатого управления ФСБ. Руфер «Мустанг» уже перекрасил Кремль в желто-голубой цвет, но об этом пока рано говорить. Операция совершенно секретная.

Кроме комплексной программы укрепления всего Совбез принял волевое решение: внести, сука, изменения в закон о люстрации. Тут, как грится, имеют место перегибы на местах. Чересчур рьяно кинулись пис… люстрировать кровавых пособников режима в Министерстве обороны, разведке и прочих секретных службах. Вычистили всех, кто теоретически мог быть агентом Путина. Во внешней разведке вообще осталась тетя Глаша, которая сумела доказать, что в феврале брала декретный отпуск и не координировала действия снайперов ФСБ с помощью кодированных световых сигналов. Конечно, ее можно было бы дожать, однако срач в кабинетах был нешуточный, надо же было кому-то и полы мыть. Исходя из данной логики, так и не созданная ставка верховного главнокомандующего приняла мудрое решение вернуть люстрированных специалистов на службу «Батькивщины». Понимаю, что некоторым так называемым ура-патриотам, завербованным и финансируемым Кремлем, подобное решение Совбеза не понравится. Они опять начнут истерить, кричать, что гарант нации – «х…ло», а также всячески подрывать и без того уже совершенно невъепенное единство нации. Надо пресекать подобные поползновения на корню. Да, руководящая и направляющая сила современности допустила некоторые ошибки. Однако сила любой фракции – в самоочищении и готовности признавать допущенные промахи. Лещенко и Найема это не касается, поскольку горбатого, как известно, лечением сколиоза не исправишь.

Как видим, власть на фоне всеобщей истерики в соцсетях («АААААА!!!! Сепары захлопывают Дебальцевский котел, «киборги» второй месяц сражаются под завалами») действует решительно, последовательно и, не побоюсь этого слова, непоколебимо. Конечно, у многих народных избранников, особенно невыдержанных истеричек из «Самопомочи», возникли пошлые вопросы типа «на х…я нас собирают?». Чтобы упредить рост панических настроений, а также рассказать о том, где действительно находится Саудовская Аравия, запланирована встреча гаранта с лидерами депутатских фракций. Там будет и Гройсман, который все тщательно законспектирует, чтобы сформировать рабочий, то есть крайне забористый план действий.

Надо особо отметить, шо работать депутаты будут один день. На то она и чрезвычайная сессия. Вместо военного положения необходимо принять крайне необходимые в условиях растущей военной агрессии Владимира Владимировича законопроекты. Во-первых, создать парламентскую комиссию для объективного расследования преступлений Генштаба в аэропорту. Во-вторых, немедленно принять изменения в Конституцию, лишающие депутатов и судей неприкосновенности. Времена тяжелые, поэтому запаниковавшего нардепа любой полевой командир может вывести во дворик и пристрелить, как собаку Путина. А по-другому никак.

В-третьих, немедленно разработать чудовищные санкции в отношении России. Весь мир уже санкционировал Рашку, а мы до сих пор с ней торгуем. То электричество прикупаем, то газ, то уголь. Уверен: украинские санкции являются последней пуповиной, удерживающей РФ на краю глубокой пропасти. Достаточно разок резануть скальпелем, и все как рукой снимет. Однозначно.

И, конечно же, необходимо быстро, без суеты и паники разработать эффективные меры по нейтрализации информационной агрессии Рашки. И тут я абсолютно поддерживаю Сюмар, которая предложила полностью убрать из эфира вражеские сериалы и шоу. Да, пока военное положение не ввели. Оно как бы подразумевается, но не вводится. Стратегия такая хитрая. Однако телевизионные каналы наживаются на рекламодателях, которые все норовят сунуть свои пошлые ролики аккурат в очередной сериал, где героиня с не нашим именем Маша хочет выйти замуж за героя чеченской войны. Просто, сука, мороз по коже. В Раде действует пророссийское лобби, которое пытается отстоять право засорять национальный эфир низкопробной продукцией, пропагандирующей насилие и чуждый Украине образ жизни. Зачем патриотам десятки каналов, когда можно оставить один, зато правильный и разнообразный, в режиме он-лайн вскрывающий чудовищные преступления путинского режима против героев майдана? Уверен, все бы его стали смотреть, чтобы лишний раз не садить батарейки в дистанционнике. Опять-таки, на фига столько выпусков новостей? Почти у каждого телеканала своя информационная служба. Враг только того и добивается, чтобы с помощью так называемого «плюрализма мнений» оболванивать зрителей, заставляя их сомневаться в адекватности спикеров АТО. Выпусков новостей должно быть три: утром, в обед и вечером. Ведущий один – Лысенко. ;)  Он уже полюбился зрителям за тонкий юмор и хорошее знание мультфильмов потенциального противника. Это позволит стабилизировать обстановку в Дебальцево и резко снизит уровень панических ожиданий. Остается Интернет. Его надо урегулировать. Создать специальные центры доступа в виртуальное пространство, где все желающие под надзором психологов и представителей военкомата могут создать аккаунт в «Фейсбуке», посмотреть сайты, которые рекомендованы к просмотру, и пообщаться в режиме он-лайн на специальных, хорошо модерируемых патриотических форумах.

Именно с помощью подобных комплексных мер нам удастся полностью искоренить коррупцию, провести медицинскую реформу и реализовать программу ЮНЕСКО по борьбе с распространением триппера.

http://www.russiapost.su/archives/41141

мда... http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

+1

463

МВД Украины: "Беркут" не причастен к убийствам на майдане

   
Согласно выводам следствия, убийство активистов майдана было совершено для "эскалации конфликта" и не сотрудниками "Беркута".

Первые жертвы столкновений в центре Киева, активисты майдана Сергей Нигоян и Михаил Жизневский были убиты из ружей, которых нет на вооружении милиции.

Об этом заявил первый зам.начальника следственного ГУ МВД Виталий Сакал.

По его словам, 20-летнего Нигояна убили картечью из охотничьего ружья - 2 выстрела в грудь и один в голову, а 25-летнего гражданина Беларуси Жизневского - из ружья, пулей в сердце.

По словам Сакала, на вооружении милиции такой техники нет.

"Следствие рассматривает, в числе других версий, также убийство с целью спровоцировать эскалацию конфликта и оправдать использование оружия митингующими. Подтверждением служат многочисленные материалы из открытых источников, где зафиксированы люди с огнестрельным оружием", - сказал Сакал.

Он заявил, что тела убитых перемещали, а свидетелей убийства так и не обнаружили. Поэтому следователи направили запросы украинским телеканалам - с просьбой предоставить видеозаписи событий, дабы помочь расследованию.

Правозащитник Евгений Захаров также считает версию убийств для эскалации конфликта самой вероятной.

"То, что это сделали не милиционеры, противостоявшие митингующим, - однозначно. Но кто и с какой целью лишил жизни Нигояна, Жизневского, а впоследствии - более сотни других митингующих, должно установить следствие. А выяснить это трудно", - сказал Захаров.

Как известно, сразу после убийства Нигояна и Жизневского критики майдана заявляли о том, что сотрудники "Беркута" не причастны к смертям активистов, а режиссеру спектакля под названием "майдан" были необходимы сакральные жертвы, для эскалации конфликта. Такими жертвами и стали Нигоян и Жизневский.

http://rus-ivolga.ru/345-mvd-ukrainy-be … ydane.html

http://cs622119.vk.me/v622119577/19b69/UKg4EE25pIE.jpg

+1

464

Из фейсбука.

Когда я собирал материал для биографии Сахарова, то слетал в Крым – встретиться с Мустафой Джемилевым. Лидером крымских татар. Андрей Дмитриевич очень много сделал, чтобы защитить их права. Ездил на суды над ними – в Ташкент, в Омск. В Омске была драматическая история, когда милиционеры применили рукоприкладство по отношению к академику. Андрей Дмитриевич писал письма в прокуратуру, Брежневу, в которых требовал предоставить право вернуться им на историческую родину. Обращался к мировой общественности.
И мне хотелось услышать от Джемилёва его впечатления о Сахарове. Да и вообще важны какие-то личные моменты.
Но я не поверил своим ушам, когда услышал от Джемилёва:
- Сахаров – человек с имперским сознанием, как и все вы, русские.
- Но он столько сделал, чтобы защитить ваши права.
- Это он делал, исходя из своих имперских интересов.
Я был раздавлен. Чего угодно ожидал, но только не этого: лауреат Нобелевской премии мира Андрей Дмитриевич Сахаров - империалист. Я попытался как-то вывести разговор к деталям, к суду, к ситуации в Омске, но натыкался на одно и то же: русские – нация, заражённая имперскостью, Сахаров – не исключение.
Как-то я встречался с Юрием Афанасьевым – он ещё был ректором РГГУ, это середина 90-х годов прошлого века. И он рассказал, что был обескуражен своей последней поездкой в Эстонию. В Эстонии его во время горбачёвской перестройки любили, он туда ездил как домой. Встречали тепло, вели демократические разговоры. Афанасьев поддерживал курс эстонцев на независимость. И вот Эстония независима. И никакой благодарности человеку, который столько сделал для того, чтобы Эстония влилась в семью свободных народов Европы. Афанасьев, конечно, не был переведён в разряд персоны нон-грата, но понял: лучше ему в Таллин не ездить, былых дружеских отношений не будет, разговаривали с ним холодно.
Теперь вот с Украиной. Та же самая история. Для свидомых украинцев всё равно, выступаешь ли ты в их поддержку, или хладнокровно наблюдаешь, как страна опускается в хаос. Для них нет разницы, что Венедиктов, что Сечин, что Немцов, что Задорнов – любой русский, да и не только русский, но и все проживающие в России враги. Помню съёмки лекции Ходорковского в Киевском университете – его чуть ли не освистали. Студенты после его выступления делились впечатлениями: его Кремль прислал. Корреспондента телеканала «Дождь», абсолютно лояльного к Украине, выгнали с ток-шоу какого-то киевского канала: обвинили его в том, что он проводит кремлёвскую пропаганду. Знаменитая история с Венедиктовым на украинском «Громадском ТВ», когда у него выявили имперское сознание. Немцова на украинском ТВ обозвали маргиналом, а он так старался казаться для украинцев своим.
И вот, наконец, история с Альфредом Кохом. Он с самого начала майдана абсолютно во всём поддерживал революционеров. Аплодировал любым их действиям. Жёстко критиковал Россию и лично Путина. А на днях написал: «И ведь скажешь то, что думаешь, тут же окрик: имперец, рыло путинское, иди в х*й! И опять за рыбу деньги: мы мол, знаем, что у нас в Киеве сидят воры, но вы на них не обращайте внимания! Зато у нас нация сформировалась! Ужо мы вот-вот покажем! Все ахнут!»
Не ждите благодарности ни от кого. Всё равно из Киева ли, из Таллина, из Варшавы, из Тбилиси нас в России не различают: кто имперец, а кто прогрессивный либерал – на каждом клеймо имперца.

Всё так и есть. И не следует ждать нашим местным антипутинцам, что их на Украине вообще помянут добрым словом. Все мы для них враги, без исключения. Они там сами со своими же разобраться не могут. А на наших, типа идиотки Васильевой, смотрят как на людей второго сорта, как на предателей, что и есть по факту. Тут раз ты предал свою страну, то какая тебе вера?

+3

465

Asher написал(а):

Они там сами со своими же разобраться не могут

может прозревают? очень хочу на это надеяться, сколько можно крови литься с обеих сторон?((


http://www.youtube.com/watch?v=pbUy7aYmBWk

+1

466


http://www.youtube.com/watch?v=R_mDEp6Z-tI

0

467

Asher написал: написал(а):

Все мы для них враги, без исключения.

Не могу с вами согласиться.
И само подобное обобщающее утверждение явно  не на пользу ни русским, ни украинцам.
И среди них, и среди нас совершенно разные люди, как настроенные фанатично и неадекватно, так и вполне здравомыслящие и не перекладывающие вину или ответственность на всех разом.

0

468

Global Research: США напрямую управляют конфликтом в Донбассе

США используют конфликт на Украине для продвижения своих собственных "стратегических интересов в Европе и Евразии", считает американский журналист Стивен Лендман. Кроме того, в антироссийской пропаганде на Западе участвуют не только официальные должностные лица, но и крупнейшие издательства.

Вашингтон размещает собственные войска и вооружения на территории Европы, а также  навязывает своим "союзникам" из ЕС собственную империалистическую повестку дня, считает американский журналист Стивен Лендман. Об этом он написал в своей статье для The Global Research.

В этих целях, с точки зрения автора материала, США активно используют военный конфликт в Донбассе, поддерживая и даже поощряя киевскую агрессию в регионе.

Журналист уверен, что Пентагон скрыто спонсирует и предоставляет оружие украинской армии. Именно этими целями Лендман объясняет визит на Украину командующего сухопутными войсками Армии США Бена Ходжеса, который состоялся 23 января 2015 года, в ходе которого был согласован график участия американских военных в обучении украинских солдат.

При этом Лендман отмечает, что эти учения могут являться частью плана Вашингтона по более масштабному участию американских военных в украинском конфликте.

"Все, что происходит в этой части мира (в Восточной Европе – ред.), напрямую касается сухопутных войск Армии США в Европе. Эти учения, эти отношения, эти возможности, связи и союзники – все это позволяет продвигать стратегические интересы США в Европе и Евразии", — цитирует журналист Ходжеса.

При этом, с точки зрения Лендмана, "продвижение стратегических интересов Соединенных Штатов" всегда сопряжено с государственными переворотами и военной агрессией – таков "кодовый язык" распространения влияния "американской империи" на европейском континенте.

Кроме того, журналист заявляет о том, что в масштабную антироссийскую пропаганду вовлечены не только военные организации, но и целый ряд крупных изданий, которые вместо доказательств обвинений в адрес России лгут о настоящих событиях, происходящих на Украине.

"Вашингтон в своих целях использует большую ложь и несет полную ответственность за продолжение конфликта", — резюмирует Лендман.

С 9 января интенсивность обстрелов в Донбассе после длившегося месяц относительного затишья возросла.

Киев 18 января усилил обстрел Донецка и официально признал, что в аэропорту города силовики проводят массированную спецоперацию. В результате боевых действий и артобстрела повреждены жилые дома, коммуникации и инфраструктура. В украинской столице заявили, что спецоперация в донецком аэропорту не является нарушением минских соглашений.

В понедельник, 19 января, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко обвинил Киев в нарушении перемирия и атаке на Донецк, призвал ОБСЕ заставить власти Украины выполнять минские договоренности. Также власти ДНР сообщили о новых артиллерийских ударах по Макеевке.

Украинские силовики 24 января сообщили об обстреле Мариуполя, обвинив в нем ополченцев. По последним данным, в результате обстрела погибли 30 человек, включая двух детей.

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики опровергли информацию силовиков об обстрелах Мариуполя артиллерией ДНР, отметив, что у сил ополчения в районе Мариуполя нет артиллерийских систем, которые смогли бы обстрелять указанный район. По словам представителя штаба ополчения ДНР, огонь велся из района Старый Крым, где находятся украинские силовики, и исходя из этого можно предположить, что обстрел — это провокация украинских силовиков.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150125/1044223327 … z3PxQf2sLe

оригинал статьи  http://www.globalresearch.ca/is-the-pen … ss/5426649

0

469

комментарий:

Дуже дякую за підтримку, Влад. Але будь ласка, зробіть субтитри російською та українською.


http://www.youtube.com/watch?v=KDg8DvTQA0c

+1

470

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 


http://www.youtube.com/watch?v=V3QjbYLSUuA

0

471

Asher написал(а):

Всё так и есть. И не следует ждать нашим местным антипутинцам, что их на Украине вообще помянут добрым словом. Все мы для них враги, без исключения. Они там сами со своими же разобраться не могут.

Вы активно отрицаете присутствие России-Путина на Украине. Ответьте - Причем здесь антипутинизм?
Означает ли это, что вы все-таки допускаете присутствие?
Что вложено в понятие "антипутинцы" - отрицание внешней или внутренней
политики Президента РФ?

0

472

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;type=1
Схематично: кто кого имеет.

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/10940516_874020262661889_4776863459844221219_n.jpg?oh=e03176802171469f9c471c39a1ef61f5&oe=555A17DB

0

473

Neo написал(а):

Я подсела на укрТВ. Смотрю сейчас 5-ый канал.
Там проходит марафон пардон май френч Украина понад усе. 
Сейчас какой-то грузин, живущий, как я понимаю на Украине, докладывал о том, что все нормальные чеченцы уже давно эмигрировали и живут в нормальных странах.
....
Блин, я как Хроники Нарнии это смотрю..

Мне показались интересными и схожими с моими мысли комментаторов на эту тему у Татьяны Масс  : :question:

http://tanya-mass.livejournal.com/2251242.html
Друг рассмешил:)))
  "Включил на работе интернет-радио, случайно попал на украинский канал.
И как-то фоном он шел - новости, музыка, реклама, новости... Часа четыре слушал. Если честно, в начале воспринимал новости про то, что российские десантники уже практически в Киеве с усмешкой, но к концу четвертого часа как-то постепенно почав розуміти, що кацапи дійсно відняли Крим, США нам допоможе, Порошенко практично месія, де мій автомат, не віддам рідної землі агресору !!
Тільки через пару годин після того як вимкнув наконец отпустило. Больше украинское радио я слушать не рискую."

ta_tatiana_ta
Стойкий товарищ, уважаю! Почти четыре часа продержался. Я после получасового чтения сводок с фронта на вполне вроде бы приличном украинском сайте почти была готова бежать к стенам Кремля с вопросом: "Доколе будут направляться российские войска на Украину???! "

tanya_mass
неужто так действует...

ta_tatiana_ta
Как ни странно -да. Но там ведь действительно перемежается обычные новости с новостями сколько машин со снарядами поставила Россия, сколько десантников, опять какие-то обычные житейские новости. Питание в детсадах -российские снаряды -уборка улиц - российские десантники вооружены тем-то. Когда читаешь какого-то упоротого или злишься, или смеешься, а когда это все через запятую, значит это реальность. Вот к такому выводу приходишь.

dubomir
да. из Испании мне сообщают, из первых уст: Володя работает разнорабочим у Инны, в "русско-украинском" магазине. не пьет, не безобразничает, в меру туповат. очень не хотел ехать на "родину", менять паспорт, боялся - загребут в АТО.
не загребли, но: вернулся - как подменили. истерит, кричит, бранится, проклинает Путина и москалей.
зомби, чё.
боюсь, что нежелание европейцев понимать, что же там творится им (и нам под раздачу, заодно) еще аукнется, когда опробованные на Руине технологии манипулирования массами применят в нужный момент здесь.

svetlanasuhova
Выдержать более 15-30 минут просто нереально! Рекорд, однако!

+1

474

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/v/t1.0-9/10471599_792591577494011_4977619567460482435_n.jpg?oh=d7d895de1a2b80f02ba096fb97ca2ff9&oe=55595AB3&__gda__=1428529922_b36384cbc77f75a9c7dc079de3191550

"Мы не можем ни принять ни признать правительство неонацистов на Украине."

Алексис Ципрас -  премьер-министр Греции

+2

475

https://pp.vk.me/c623831/v623831866/1c03c/Un6WI53THw4.jpg

0

476

0

477

marik771 написал(а):

Asher написал(а):
Всё так и есть. И не следует ждать нашим местным антипутинцам, что их на Украине вообще помянут добрым словом. Все мы для них враги, без исключения. Они там сами со своими же разобраться не могут.

Вы активно отрицаете присутствие России-Путина на Украине. Ответьте - Причем здесь антипутинизм?
Означает ли это, что вы все-таки допускаете присутствие?
Что вложено в понятие "антипутинцы" - отрицание внешней или внутренней
политики Президента РФ?

Прошу прощения, не совсем понял первый вопрос. Потом, я не могу что-либо полностью отрицать или утверждать со 100% вероятности, тем более если я не нахожусь прямо на месте событий. Но отсутствие любых вменяемых доказательств нахождения России-Путина (особенно Путина!) на территории Украины, говорит само за себя. Причем здесь антипутинизм - не знаю. Возможно, если сформулируете вопрос по-другому, я пойму.
А антипутинцы для меня - те, кто настолько отрицательно очарован президентом России, что уже без разницы, что он там говорит и какие решения принимает - главное, что он плохой, злой, посланец ада и вообще. Украл 40 миллиардов и спрятал в Швейцарии. Кооператив Озеро. Лалала.
Любой гражданин России имеет право критиковать власть, и здесь ничего такого нет. Но когда вместо разумной и обоснованной критики раздаются вопли и какие-то диковатые небылицы, то тут уж извините...

+4

478

эт вы тут че? одиннадцатую ветку уже сретесь??????????????? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

479

PRO написал(а):

эт вы тут че? одиннадцатую ветку уже сретесь???????????????

ага  :crazyfun:

0

480

Olgeya написал(а):

ага

класс какой! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  и что, помогает? всмысле ситуацию исправить..

0

481

PRO написал(а):

и что, помогает? всмысле ситуацию исправить..

надежда умирает последней )))))))

+1

482

Телемост Донецк-Киев: когда ждать мира?


http://www.youtube.com/watch?v=hHEosJa- … e=youtu.be

Отредактировано Мушу (27-01-2015 21:22:56)

0

483

документы об освобождении Освенцима

http://cont.ws/post/73321

для тех,  кто забыл историю...

+3

484

Особенно противен весь этот потрясающий киевский цинизм по отношению к себе,знающему всё изнутри, а людей всё гонят и гонят  на братоубийственную войну(((


http://www.youtube.com/watch?v=Y2MNIUo8NSU


http://www.youtube.com/watch?v=qlkVsNExF7M

+1

485

12 гумконвой тылового обеспечения боевиков)))


http://www.youtube.com/watch?v=tSu_wzf-bqU

0

486

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif 
http://i63.fastpic.ru/big/2015/0127/a1/fdd731e0c4b650eec739d07eace614a1.jpg
http://hvylya.net/analytics/politics/ro … raine.html

+1

487

СТАТЬЯ. Вашингтонским дурдомом правят психи
(Автор: Стивен Лендман (Stephen Lendman)

За всю мировую историю еще ни одно государство не представляло такой угрозы существованию человечества, как Америка, пишет Global Research. Бушуют бесконечные войны. Против вымышленных противников. Новые войны начинаются с опасным постоянством. Мир стал чистой фантазией, утверждает издание.

Обама хочет добиться разрешения конгресса на неограниченную войну. Игнорируя международное право. Под предлогом борьбы с ИГИЛ. Очередная его ложь. В опубликованной накануне статье я писал о том, что руководство действиями украинских военных в Донбассе осуществляется из Пентагона. И это помимо тайных поставок тяжелого вооружения для украинской армии.

Так называемые американо-украинские совместные учения могут быть на самом деле подготовкой к полномасштабному военному вторжению. В результате американские военные окажутся на передовой. Они будут вести боевые действия в непосредственной близости от российской границы. Достаточно одной провокации — и вспыхнет американо-российский конфликт.

Одновременно с этим десятки американских военных инструкторов готовятся к отправке в Сирию. Их задача — обучить боевиков так называемой «умеренной оппозиции». Вот только вряд ли людей, которые намерены свергнуть законное правительство силой, можно назвать «умеренными».

Обама воюет в Сирии руками своих марионеток — радикальных группировок типа «Исламского государства». Агенты ЦРУ и инструкторы-спецназовцы обучают их военному искусству — как рубить людям головы и т.п. Американские спецназовцы и агенты ЦРУ действуют в 150 странах по всему миру. Не как послы доброй воли. В качестве прикрытия используются посольства и консульства США, а также другие организации.

Как пишет создатель проекта TomDispatch.com Ник Терс, по состоянию на 30 сентября 2014 года американский спецназ был задействован в 133 странах. Ссылаясь на представителя Главного управления войск специального назначения США подполковника Роберта Бокхольта, Терс пишет, что за последние три года американский спецназ осуществлял операции более чем в 150 странах.

Выполняемые ими задачи «включают как боевую подготовку, так и ночные рейды в целях ликвидации или пленения противника». Подавляющему большинству американцев ничего не известно о тайной войне, которую ведет Вашингтон по всему миру.Терс пишет, что деятельность спецназовцев «никем не контролируется и не освещается в прессе». Хорошо подготовленные убийцы действуют совместно со своими коллегами из других стран по всему миру.

У них налажены тесные контакты с разведслужбами в Вашингтоне. С иностранными коллегами. Их задача – расширять границы американской империи.

Дестабилизировать ситуацию в странах, проводящих независимую политику. С целью смены режима. Путем переворотов, политических убийств или военного вмешательства.
Внешне Вашингтон старается поддерживать положительный имидж, однако в действительности это зло в чистом виде. Причем как внутри страны, так и за ее пределами. США не гнушаются действовать даже такими методами, к которым и диктаторы иногда стесняются прибегать.

Только США ведут войну против человечества.
Используют оружие массового уничтожения. В том числе химическое, биологическое и радиационное. Другие запрещенные виды оружия. В реальном времени испытываются новые виды вооружения. Даже если их применение приводит к ужасным последствиям.

Внутренняя и внешняя политика США диаметрально противоположны тому, что допустимо в свободном обществе. Всем заправляют преступники из двух партий. Психи.

Проходимцы в СМИ поддерживают их самые ужасные политические шаги. Намеренно распространяют дезинформацию. Замалчивают неприглядные факты.

Игнорируют случаи, когда американские чиновники ругают такие уважаемые источники информационных и аналитических материалов, как RT International.

Включая Джона Керри, который в апреле прошлого года назвал его «рупором пропаганды… который занимается тем, что распространяет измышления президента Путина относительно украинских событий».

Впрочем, разглагольствования Керри и так уже никто не воспринимает всерьез. На днях у RT появился новый оппонент — новоиспеченный директор Совета по вопросам международного вещания (Broadcasting Board of Governors) Эндрю Лак.

Он руководит пропагандистской работой по всему миру, в том числе «Голосом Америки» и радиостанцией «Свобода – Свободная Европа».

Радиостанцией «Свободная Азия». Радиостанцией и телеканалом Marti, вещающими на Кубу. Телеканалом «Аль-Хурра» и радиостанцией «Сава», вещающими на Ближний Восток. Сотни миллионов долларов тратятся на то, чтобы распространять потоки лжи.

В интервью газете «Нью-Йорк таймс» Лэк заявил: «Сегодня мы сталкиваемся с целым рядом вызовов. Есть, например, канал Russia Today, который проталкивает свою точку зрения, есть "Исламское государство" на Ближнем Востоке, есть такие группы, как "Боко Харам". Но я убежден, что наша служба способна внести свой вклад в дело борьбы с этими вызовами».Другими словами, в дело замалчивания правды и искажения фактов потоками лжи. И «Нью-Йорк таймс» просто опубликовала это обвинение, не опровергнув и никак не прокомментировав его.

Фактически газета поддержала позицию Лака.

Газета цитирует председателя Совета и главу NBC Universal Джеффри Шелла, который назвал Лака «идеальной кандидатурой на пост руководителя организацией, учитывая его опыт в качестве журналиста, который стоял во главе крупных медиакомпаний».Он бывший продюсер новостной службы CBS. Президент NBC и NBC News. Председатель Sony Music entertainment. Председатель Bloomberg Media Group.

В статье «Нью-Йорк таймс» говорится, что Лак «возглавил иновещание в ситуации, когда в мире укрепляют свои позиции китайская и российская службы».

«Телеканал Russia Today широко представлен в США». Вещает круглосуточно на популярных кабельных каналах и в интернете.
Передает настоящие новости и информацию, которые каждый имеет право знать. В отличие от «Нью-Йорк таймс» и «других проходимцев из мейнстримовских СМИ».

Которые действуют по указке Вашингтона. Обслуживают интересы толстосумов. Замалчивают правду.

Распространяют дезинформацию. Потоки лжи. Защищают интересы богатых, влиятельных и высокопоставленных людей. Предают своих читателей и зрителей.

Вместо того чтобы дать отпор Лаку с его нападками на RT, «Нью-Йорк таймс» просто закрыла глаза. Переменила тему. «Одной из первоочередных задач нового директора будет улучшить атмосферу в коллективе».
По данным Федерального бюро государственной службы, сотрудники считают BBG одним из худших работодателей среди государственных учреждений.
Возможно, потому, что от журналистов здесь требуют врать еще активнее, чем в обычных изданиях. Почему они в таком случае не увольняются, известно только им самим.
RT, естественно, выразил свое негодование по поводу того, что Лак поставил канал в один ряд с «Исламским государством» и «Боко Харам».
Главный редактор Маргарита Симоньян заявила: «Мы крайне возмущены тем, что новый руководитель BBG поставил RT в один ряд с террористической организацией номер один в мире. Мы расцениваем это как международный скандал и требуем объяснений».
Объяснений RT требует от BBG, Госдепартамента и посольства США в России.

В августе 2014 года председатель Совета Джеффри Шелл сказал: «Сначала он прикинет, сколько денег потребуется и что можно сделать, чтобы мы могли конкурировать с Russia Today (RT), а потом поговорим с конгрессом, с Белым домом, доложим им, сколько нам нужно, чтобы быть конкурентоспособными, и посмотрим, что из этого выйдет».

Короче, если тебе не нравится правда, нужно просто активнее вести пропаганду.Так думают засевшие в Вашингтоне психи. Во всяком случае, Обама. Он с первого дня, как только стал президентом, объявил войну человечеству.

Это человек, который обслуживает исключительно интересы толстосумов. На обычных людей ему плевать. Начавшийся при Буше-младшем процесс превращения Америки в полицейское государство достиг при Обаме своего апогея.

Гражданские свободы постепенно ограничиваются тем, чтобы в итоге их полностью отменить. В отношении стран, которые проводят независимую политику, взят курс на смену режима.Вашингтон намерен расширять границы американской империи, пока не достигнет полного мирового господства. Ради этого он готов на самые немыслимые шаги, даже на риск ядерной войны с Россией.Вашингтон во власти неоконсерваторов. Это абсолютно больные люди. Им не нравится, когда перестают стрелять. Они требуют более активных боевых действий в Сирии. Более решительных шагов по отстранению Асада.
Они требуют занять более жесткую позицию в отношении России. Требуют нанести превентивный удар по Ирану. Разрушить «шиитский полумесяц» и привести к власти суннитских радикалов. Нетаньяху предлагает силовое решение. В обход действующих правил он через своего посла в Вашингтоне договорился, чтобы ему разрешили выступить перед конгрессом.

Беспрецедентная наглость! Очень типично для Нетаньяху. Вместо того чтобы обзаводиться новыми друзьями, он ведет себя так, что только наживает себе новых врагов — причем иногда даже из числа бывших союзников.

3 марта, за две недели до парламентских выборов в Израиле, Нетаньяху поедет в США на ежегодную конференцию AIPAC и заодно выступит перед конгрессменами.

Будет уговаривать их не вести переговоры с Ираном. Вместо этого — усиление давления и новые санкции.

В идеале — военная операция против Тегерана. С риском дестабилизировать весь регион.
Нетаньяху лжет, утверждая, что из-за Ирана само существование Израиля поставлено под угрозу.
Вашингтонские «ястребы» требуют смены режима. Путем переворота или открытого конфликта.
В середине января сенатор Том Коттон признал, что переговоры в формате 5+1 ведутся «для отвода глаз»: «Скажем прямо: наша политика направлена на смену режима в Иране. Мы не можем чувствовать себя в безопасности, пока в Иране у власти находятся авторитарные исламисты…

Угроза применения силы — это очень действенный инструмент, который сделает другие рычаги воздействия — дипломатические, экономические, финансовые — еще эффективнее… Лучший способ сохранить мир — это готовность пойти на любые меры, лишь бы Иран не получил доступа к ядерным технологиям».

Коттон и другие сумасшедшие требуют, чтобы США были готовы начать военную операцию против Ирана.

Когда сумасшедшим домом управляют психи, случиться может что угодно, даже самое страшное.Бывший конгрессмен Рон Пол считает, что ближневосточная политика США потерпела «полный крах».

Пол считает, что если бы США не вели военных действий в отношении различных стран данного региона, «ситуация в мире была бы намного лучше».

Только представьте себе, что может случиться, если Вашингтон пойдет на военный конфликт с Россией или Ираном! Когда внешнеполитический курс определяет сборище сумасшедших, никто не может знать заранее, чем это закончится.

http://www.globalresearch.ca/lunatics-r … um/5426735

0

488

Американские шутники и другие хвосты

http://fritzmorgen.livejournal.com/751414.html#cutid1

http://ic.pics.livejournal.com/fritzmorgen/12791732/176961/176961_original.png

1. Дженнифер Псаки заявила, что США осуждают любые государственные перевороты. Это высказывание официального рупора Госдепа привело многих в состояние растерянности — ведь мы все помним, как год назад Штаты активнейшим образом поддерживали Евромайдан:

http://topwar.ru/66160-rozhdestvenskoe- … oroty.html
http://ruxpert.ru/Поддержка_Евромайдана_американцами

На самом деле, конечно же, никакого противоречия тут нет. Когда повстанцы получают благословение на государственный переворот из Вашингтона, государственный переворот называется уже не государственным переворотом, а «установлением демократии». Это нюанс.

Вслед за госпожой Псаки ярко высказался и Барак Обама. Более конкретно, он заявил следующее:

http://aftershock.su/?q=node/280019

Америка никогда не занималась колонизацией других стран и не захватывала их ресурсы. Мы никогда не принуждали людей делать то, что не можем сделать для себя сами. И кстати, если мы так поступали, добром это не кончалось. Это не лучшая из наших традиций.

Лично я затрудняюсь объяснить странности в заявлении мистера президента, цвет кожи которого красноречиво напоминает о некоторых грехах американского государства. Может быть, смысл слов Барака Обамы помогут прояснить американские индейцы?

2. Новости «Руксперта». За неделю появились (или были существенно обновлены) несколько статей. Серия статей о благословенном Западе, в которой наибольшей популярностью пользуются статьи о коррупции в США и о полицейской жестокости, дополнилась ещё двумя статьями:

http://ruxpert.ru/Мифы_о_Западе

http://ruxpert.ru/Двойные_стандарты_Запада

Замечательная статья Чичерина о сортах либералов получила постоянную прописку на Руксперте:

Тексты:Различные виды либерализма (Б. Н. Чичерин, 1861)

Напомню, что также о либералах высказывались и многие другие наши известные писатели и философы:

http://ruxpert.ru/Цитаты_о_либералах

Появилась статья про девиз России:

http://ruxpert.ru/Девиз_России

Наконец, была серьёзно дополнена статья про изменение границ современной России:

http://ruxpert.ru/Изменения_границ_современной_России

Любопытный факт: оппозиционеры, которые возмущались тем, что мы не стали отбирать у Китая подаренную ему Горбачёвым часть небольших островов, теперь точно так же возмущаются тем, что мы отказались оставить крымчан в руках Киева.

3. Пугающий прогноз от американского аналитика Гейл Тверберг. Она пророчит разные ужасы всемирной экономике — и, что самое печальное, у нас есть все основания всерьёз опасаться грядущего чудовищного кризиса, который может захватить всю планету и многократно превзойти по разрушительной силе Великую Депрессию:

http://aftershock.su/?q=node/279389

Особенно интересна диаграмма будущего производства энергии:

http://aftershock.su/sites/default/files/u5/1/tverberg-estimate-of-future-energy-production%5B1%5D_0.png

Как видите, если расчёты, по которым строился этот график, верны, уже через 10 лет мир столкнётся с таким катастрофическим дефицитом энергии, что целые экономики станут нежизнеспособными.

В России тем временем установлен очередной рекорд — в 2014 году было введено 7,5ГВт генерирующего электроэнергию оборудования. Это наивысший показатель с 1985 года:

http://aftershock.su/?q=node/279335

Отсутствие проблем с электроэнергией выгодно отличает Россию — в условиях схлопывания долларового мира торговые цепочки будут порушены, и покупать энергию из-за рубежа энергодефицитные страны уже так просто не смогут.

Собственно, нам остаётся сейчас решить только вопрос энергоснабжения Крыма. Лично мне кажется, что правильно было бы не мешкая построить в Крыму большое количество простейших электростанций на газе/угле — лишними не будут при любом раскладе.

4. Нагляднее всего главная причина ненависти Вашингтона к России видна на… картах мира. Каждая страна на своей карте мира размещает себя в центре, и это накладывает определённый отпечаток на мышление.

Вот это привычная нам русская карта мира:

https://medium.com/@karakulov/-7ef339aa9ac4

http://ic.pics.livejournal.com/fritzmorgen/12791732/177875/177875_original.jpg

Россия в центре, слева — Европа, справа-снизу — Китай. Соединённые Штаты далеко на периферии.

А вот американская карта мира:

http://ic.pics.livejournal.com/fritzmorgen/12791732/177533/177533_original.jpg

Как видите, картина совсем иная. В центре мира — Цитатель Демократии, справа — мелкие европейские прихвостни. Слева — богатая природными богатствами Сибирь, которая, как ясно из карты, красиво смотрелась бы в зоне влияния США.

С точки зрения американцев было бы справедливо отрезать Сибирь от России и отдать под контроль Штатам — и именно на это, что характерно, и направлена работа американской пропаганды:

http://fritzmorgen.livejournal.com/711618.html

Как говорят историки, «история — это прежде всего география». С географической точки зрения для монополярного мира с центром в Вашингтоне само существование единой России представляет собой постоянную угрозу. Поэтому пока американцы не будут вынуждены отказаться от своей концепции «исключителизма», согласно которой они являются особенной нацией, которой свыше было доверено право владеть планетой, Вашингтон будет продолжать свои попытки уничтожить и расчленить Россию.

5. На PolitRussia вышла статья Андрея Шмидта про историю терроризма в Европе и про расстрел французских карикатуристов:

http://politrussia.com/society/kto-i-zachem-640/

По мнению автора, из дальнейших действий Запада станет ясно, кто выступил заказчиком этого преступления.

6. В России кардинально — на 70% — снизилось число трудовых мигрантов. Причины две — резкое снижение курса рубля, которое практически уполовинило переводы мигрантов за рубеж, и ужесточение миграционной политики государства:

http://lenta.ru/news/2015/01/09/migrant/

Вместе с тем, одновременно с оттоком мигрантов обратно в республики Средней Азии наблюдается приток мигрантов из тонущей Украины.

7. Интересная тенденция. Вышедшие на пенсию западные политики — начиная от Михаила Горбачёва и заканчивая Генри Киссинджером — дружно поддерживают Россию и критикуют США. На этот раз воссоединение Крыма с Россией поддержал бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс:

http://lenta.ru/news/2015/01/09/krymnash/

8. Год назад Дэвид Берд, журналист The Wall Street Journal, вышел на прогулку и бесследно исчез. Ни тела, ни каких-либо иных следов за год найдено не было:

http://aftershock.su/?q=node/280207

Незадолго до исчезновения журналист написал статью, в которой верно предсказал вызванное выключением печатного станка в США падение цен на нефть.

9. Президент Чехии Милош Земан резко осудил героизацию Степана Бандеры. Цитирую президента:

http://lenta.ru/news/2015/01/09/zeman/

   

Вы знаете что-нибудь о словах Бандеры «Убью каждого поляка в возрасте от 16 до 60 лет»? Если вы о них не слышали, то никакие вы не украинисты. А если слышали и согласны с ними, то наша дискуссия закончена.

10. А вот и первое банкротство компании по добыче сланцевой нефти в США. Экономическая гибель настигла техасскую компанию WBH Energy:

http://lenta.ru/news/2015/01/09/shaleoil/

Японские журналисты опасаются, что дорогой WBH Energy последуют и другие игроки сланцевой отрасли. Для этих опасений есть все основания: ведь банки и раньше крайне неохотно давали кредиты под «сланец», сейчас же, когда утонула первая ласточка, сланцевым компаниям получить кредиты будет и вовсе почти невозможно.

Директор минеральных ресурсов Северной Дакоты официально сообщает, что добыча нефти в половине регионов штата уже нерентабельна на текущем уровне цен:

http://aftershock.su/?q=node/279966

Экономист Дэвид Морган, в свою очередь, считает, что объём завязанных на сланцевую индустрию долгов настолько велик, что любая мелочь может сейчас нарушить хрупкое равновесие и положить всю финансовую систему США:

http://aftershock.su/?q=node/279888

11. Киев всё сильнее отдаляется от Запада. Так, в скором времени на Украине может быть прекращено вещание телеканала Euronews — власти Киева недовольны тем, что Euronews освещает происходящие на Украине события не вполне проукраински:

http://top.rbc.ru/politics/12/01/2015/5 … 680830a5d9

Советник министра внутренних дел Украины Авакова тем временем выступил с резкой критикой президента США, назвав последнего «политическим карликом»:

http://lenta.ru/news/2015/01/10/gerashenko/

Складывается впечатление, что киевская власть дошла уже до последней стадии отчаяния и чувствует себя брошеной. Западные лидеры, которые год назад щедро раздавали на Майдане печеньки и обещания, теперь прячутся от украинских политиков, чтобы не выслушивать лишний раз их назойливые просьбы о помощи.

12. Германия просит Россию ослабить продуктовое эмбарго — вместе с тем, снимать свои санкции Германия пока что не хочет… или не имеет такой возможности:

http://aftershock.su/?q=node/280042

Аналитик crimsonalter полагает, что в настоящий момент между Россией и США разворачивается глобальная битва за Германию:

http://politrussia.com/world/2015-bitva-za-904/

Как справедливо указывает автор, американцы не в первый раз пытаются столкнуть лбами Россию и Германию. Более того, как мы знаем из истории, шансы на успех у американцев есть.

13. Хорошее описание типичной либеральной иллюзии даёт dilesoft. Цитирую фрагмент:

http://patriot.d3.ru/comments/647982/

…многие граждане постсоветских стран до сих пор уверены, что живут на Планете Эльфов. Суть этой концепции заключается в идее, что во всем мире уже наступили мир, гармония и справедливость, просто некоторые отсталые страны (где, правда, почему–то живет 80% человечества) этого еще не поняли…

14. Журналистка Милда Барташюнайте из Литвы выпустила видеообращение, в котором призывает остановить разжигающих войну американцев:

https://www.youtube.com/watch?v=WDMBYX9JHII

Местные защитники свободы слова уже предлагают лишить её гражданства и выслать из страны:

http://imhoclub.lv/ru/material/milie_sosedi_russkie

Тем временем стала известна причина намерения властей Литвы прикрыть вещание российского телевидения. Оказывается, телеканал «Россия 1» имел неосторожность выдать некоторые секреты госпожи президента:

http://sporaw.livejournal.com/346073.html

15. Интересная статистика по смертности в России показывает, что по ряду параметров мы уже вылезли из ямы девяностых годов:

http://romix1c.livejournal.com/77556.html

Вместе с тем, расслабляться категорически рано. России предстоит ещё очень многое сделать для повышения уровня средней продолжительности жизни, который составляет сейчас примерно 71 год.

16. Француз вышел на вчерашнюю манифестацию «Я Шарли» с флагом Донецкой республики, чтобы выразить поддержку гибнущим в так называемой АТО жителям Донбасса:

http://tanya-mass.livejournal.com/2216321.html

Журналиста вполне предсказуемо скрутила французская полиция.

17. Пентагон закрывает 15 военных баз в Европе:

http://lenta.ru/news/2015/01/08/pentagon/

Похоже, экономические проблемы в США достигли уже критической точки — так как без военных баз в Европе влияние американцев на этот регион резко ослабнет, что, в свою очередь, приведёт к тому, что к власти в Европе придут резко настроенные против США политики.

18. Китайское рейтинговое агентство Dagong оценило кредитоспособность России выше, чем кредитоспособность США:

http://russian.rt.com/inotv/2015-01-08/ … na-Rossiya

Это вполне объективная оценка. В то время как Россия имеет торговый профицит и относительно низкий внешний долг, внешний долг США зашкаливает за все разумные пределы, при этом неустранимые проблемы в финансовом секторе могут обрушить американскую экономику уже осенью 2015 года:

http://ugfx.livejournal.com/1075511.html

Очень хорошо, что появилась, наконец, альтернатива западным рейтинговым агентствам, оценки которых последнее время имеют совсем уж мало общего с реальностью.

19. Правильная статья Виктора Мараховского, в которой тот справедливо отмечает, что деление русских на «русских» и «украинцев» выгодно только американцам:

http://www.odnako.org/blogs/kto-takie-u … a-ukrainu/

20. Американский медиаэксперт Уильям Данкерли утверждает, что большая часть новостей об Украине в американских СМИ сфабрикована журналистами:

http://ivkudriyvin.livejournal.com/931133.html

Так, например, американские СМИ заявляли, будто Янукович якобы был подвергнут импичменту, хотя это очевидно не соответствовало действительности.

Отмечу, что ничего сенсационного тут нет. Ложь западных СМИ настолько привычна, что уже мало кого удивляет:

http://ruxpert.ru/Ложь_западных_СМИ

21. Красный крест сообщает о голоде в Европе:

http://mikle1.livejournal.com/4847669.html
http://www.independent.co.uk/news/uk/ho … 72496.html

Согласно этому докладу более 43 миллионов человек в Европе испытывают дефицит продовольствия, при этом 120 миллионов европейцев находятся на грани нищеты.

22. Новая игра набирает популярность в русских ресторанах. Смартфоны и прочие гаджеты складываются в центр стола в кучу, экранами вниз. Первый, кто не выдержит и потянется к своему гаджету, чтобы ответить на звонок или прочесть сообщение, платит за ужин всей компании.

23. В 2015 году город Сочи могут посетить два миллиона туристов из Китая:

http://aftershock.su/?q=node/278829

Это к вопросу строительства олимпийской инфраструктуры, которая по предсказаниям люмпен-креаклиата должна была быть непременно заброшена после Олимпийских игр:

http://ruxpert.ru/Мифы_об_Олимпиаде_в_Сочи

Кстати, вот разбор так называемой «китайской угрозы»:

http://aftershock.su/?q=node/278988

Если вкратце: нападение Китая на Россию совершенно невозможно — да и не нужно китайцам.

Вместе с тем, война между Россией и Китаем стала бы идеальным сценарием для США. Поэтому если к власти в России внезапно придут американские марионетки, Вашингтон первым делом прикажет им найти предлог для нападения на Китай.

24. В киевском BarHot креативная киевская богема съела «русского ребенка» (в виде торта). Мероприятие называлось «Премия Ватник года». В праздничном меню были бургеры «Дом профсоюзов» и «Печень ополченца», а также настойка «Ветеранка». Главным гостем была российская правозащитница Елена Васильева.

Нервным и беременным не смотреть, я предупредил:

http://www.youtube.com/watch?v=8mufKDf5uIg
http://www.youtube.com/watch?v=I6KMu6vljNs

25. МИД Греции назвал Россию своим стратегическим партнёром:

http://aftershock.su/?q=node/278910

Быть главным врагом США, конечно, почётно, но весьма хлопотно. Вместе с тем, Россия, будучи главным противовесом для Империи Добра, извлекает из своего положения и некоторые выгоды. Так, все страны, которые не могут уже терпеть издевательства Вашингтона и Брюсселя, вынуждены искать нашей дружбы.

26. Новый рекорд в Италии. Уровень безработицы достиг тяжёлых 13,4%, при этом уровень безработицы среди молодёжи составил дикие 43,9%:

http://aftershock.su/?q=node/279291

Такой высокий уровень безработицы подразумевает, что слабо востребованные на рынке кадры могут искать работу годами.

27. Турция бросила Западу вызов и… пока что Запад ничего не может поделать с дерзким Эрдоганом:

http://aftershock.su/?q=node/279271

Майданы, финансовые атаки и прочие традиционные методы укрощения строптивых не сработали против Турции.

28. Газета The Wall Street Journal предполагает, что Китай в 2015 году будет проводить жёсткую линию в отношениях с США:

http://russian.rt.com/article/67922

По мнению журналистов Вашингтон не сможет ничего противопоставить Китаю в этом регионе. Тем временем Китай «заходит в задний двор» Штатов, устанавливая прочные отношения с Коста-Рикой:

http://www.regnum.ru/news/polit/1882677.html

Если вспомнить, что Россия и Китай строят сейчас в Никарагуа альтернативу Панамскому каналу, можно ожидать, что Штатам придётся сильно побороться, чтобы сохранить своё влияние хотя бы в Латинской Америке.

29. Хороший анализ песен про «сырьевое проклятье» России. Если вкратце: никакое восстановление экономики России не было бы возможным без наших природных ресурсов:

http://videoelektronic.livejournal.com/1292184.html

30. Грустная статистика из Соединённых Штатов. Американская мечта, похоже, окончательно умерла. Количество бизнесменов в возрасте до 30 лет сократилось в разы:

http://aftershock.su/?q=node/278897

Это значит, что упорный труд и предприимчивость перестали работать в США. Америка больше не является той страной возможностей, которой она когда-то была.

31. Минфину Украины снова не удалось разместить новые облигации государственного займа. На облигации общей стоимостью в 900 млн гривен не было подано ни одной заявки:

http://russian.rt.com/article/67934

Это весьма тревожный симптом. Деньги нужны Киеву как воздух, и если Киев не найдёт где-нибудь денег в ближайшие недели, возможно, уже в феврале ему придётся объявить дефолт. Эксперты предсказывают, что после объявление дефолта курс гривны опустится на самое днище — до уровня в 70 гривен за доллар и ещё ниже.

32. Продолжается отвязка России от глобальной долларовой системы. Цитирую crimsonalter:

http://crimsonalter.livejournal.com/41141.html

   

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий с 1 января направлять дополнительные нефтегазовые доходы, предназначенные для Резервного фонда, на покрытие дефицита бюджета…

    Давайте переведу с бюрократического на русский:

    Раньше «дополнительные» нефтегазовые доходы «автоматом» уходили в ФНБ, а оттуда в американские и европейские облигации. Потом, их приходилось выцарапывать оттуда под мегапроекты типа БАМ/Транссиб.

    Теперь уже на стадии исполнения бюджета, деньги будут можно направлять прямо в казну. Фактически, добивается один из реликтовых механизмов привязки России к западной финсистеме.

33. В Эстонии намереваются обязать госслужащих сообщать о своих внеслужебных поездках в Россию. При этом особое внимание будет уделяться чиновникам «русской национальности»:

http://politics.d3.ru/comments/647161/

Отмечу, что внешне русские от эстонцев отличаются не так уж сильно. Могу предположить, что для более точного определения национальности в Эстонии проведут кампанию по измерению черепов всем госслужащим.

34. Тысячи полицейских Нью-Йорка демонстративно повернулись спинами к мэру во время похорон застеленного офицера Вэньяна Лю:

http://russian.rt.com/article/67736

Американские власти оказались в тупике. Если пойти навстречу бунтующим неграм, полицейские могут вовсе отказаться работать. Если пойти навстречу полицейским, негры могут начать бунтовать ещё сильнее.

Залить проблему деньгами опять-таки не получится: денег в бюджете нет… Я не знаю, как США выберется из этого тупика. Однако вполне очевидно, что когда в экономике США начнутся серьёзные проблемы, эта бомба рванёт с огромной силой.

+4

489

В России отмечают 71-ю годовщину снятия блокады Ленинграда

27 января 2015

http://cs622723.vk.me/v622723886/1a854/xTMu73Fscd0.jpg

Жители Санкт-Петербурга сегодня вспоминают, как 71 год назад было прорвано кольцо блокады, в котором город находился почти 3 года. Героические защитники Ленинграда 900 дней держали оборону и не позволили гитлеровским войскам войти в город.

Памятные мероприятия, посвящённые 71-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны, пройдут сегодня в Северной столице.

Кольцо вокруг города замкнулось в самом начале Великой Отечественной войны, 8 сентября 1941 года. Командование немецкой армии придавало исключительное стратегическое значение взятию Ленинграда, поэтому войска пытались сломить отчаянное сопротивление жителей города вплоть до 27 января 1944 года. Почти всё это время Ленинград был полностью отрезан от снабжения. Единственным путём доставки продовольствия и боеприпасов на протяжении 900 дней оставался маршрут, проложенный по льду Ладожского озера.

Поддерживать оборону города жители Северной столицы были вынуждены самостоятельно. Измождённые и истощённые люди трудились на оружейных заводах и фабриках. По разным данным, от голода и болезней за время блокады умерли от 640 тыс. до 1 млн. жителей Ленинграда.

http://pravdoryb.info/v-rossii-otmechay … grada.html

+3

490

Сегодня очередной виток украинского безумия. Он связан с самым дорогим для любого человека - детьми.  :canthearyou:

Вот такие три новости догнали меня сегодня...

1. Утром по радио услышала "звонки мариупольцам".
Среди них был мужчина, начальник мариупольской организации, занимающейся сиротами.
Он говорил, что его воспитанники решили объявить голодовку "в поддержку Украины против войны. Чтобы весь мир услышал крик о помощи наших детей".
Зная, что на украине сектанты процветают, и то, что они массово занимаются сиротами, усыновляют их, чтобы пополнять число своих адептов, я так и подумала, что этот дядечка один из них.
Вы представляете, чтобы нормальный взрослый человек, вдохновил детей на голодовку? Только тот для которого дети являются лишь инструментом для выполнения своих корыстных целей.

Я оказалась права...

Детская голодовка "Хлеб и вода за Украину!"

http://www.republicpilgrim.org/pub/images/21/a_94335_1187.jpg

Бывшие беспризорные, сироты, дети и молодежь объявили голодовку против вторжения Путина в Украину!

Президент благотворительного фонда «Пилигрим», приемный отец 32 детей, пастор Геннадий Мохненко рассказал на пресс-конференции, что после обстрела Мариуполя в «Республике Пилигрим»  было организовано экстренное собрание правительства. Ребята, которым уже несколько раз за полгода приходилось эвакуироваться, у многих пострадали родственники,  решили объявить голодовку.

Геннадий Мохненко: «Я вначале испугался, а потом поддержал инициативу ребят, только с поправкой на то, что полностью голодать мы им не позволим. Единственное, что мы можем допустить - это переход на хлеб и воду. Такой инициативой мы надеемся привлечь внимание мировой общественности и сказать: «Нас не нужно спасать»!
...
Полный текст объявления голодовки во имя мира в Украине гласит:

«Мы - дети, воспитанники мариупольского центра детской реабилитации "Республика Пилигрим", подростки и молодежь Мариуполя, Украины  а так же все,  кто поддержит нас в этой акции из других городов и стран, - требуем от российского президента немедленно остановить развязанную им кровавую войну в Украине! 

Мы также просим экстренного вмешательства мировых политических и общественных лидеров и радикальной всесторонней поддержки Украины перед лицом российской оккупации.     

Ради того, чтобы хоть как-то помочь солдатам, защитникам Украины, и детям в нашей стране, страдающим от войны и агрессии соседней державы, - МЫ ОБЪЯВЛЯЕМ  ДЕТСКУЮ ГОЛОДОВКУ.

Мы (ниже подписавшиеся) подростки, молодежь Мариуполя  (и желающие присоединиться взрослые) начинаем акцию "Хлеб и Вода за Украину!"    В течение нескольких дней (кто сколько сможет) мы будем отказываться от обычной еды и будем питаться только водой с хлебом.  Сэкономленные на нашей еде средства  мы будем передавать защитникам страны. 

Все, кто желает и может присоединиться к этой акции  (где бы вы не находились), можете поддержать нашу акцию:  "Хлеб и вода за Украину!" 

В любой социальной сети присоединись к нам в группу "Хлеб и вода за Украину" и выставь свои фото с #хлебиводазаукраину

1. Сделай селфи с хлебом и водой и выложи в соц.сети с #хлебиводазаукраину

2. Отправь это фото нам в группу

2. Пробудь в этом режиме несколько (сколько сможешь дней),  ежедневно выкладывая фото в поддержку акции и отсылая его нам для публикации на наших страницах  :canthearyou:

3. Сэкономленные средства (по возможности) вложи в поддержку защитников Украины.  :canthearyou:

Финансы (сэкономленные на еде в этой акции) вы можете самостоятельно использовать  для оказания поддержки местным подразделениям защитников страны.     

Вы также можете перечислить средства на счет нашего детского реабилитационного центра "Республика Пилигрим" , а мы обязуемся передать их на нужды защитников Мариуполя, за что в обязательном порядке будем отчитываться.
полная статья здесь http://www.republicpilgrim.org/news/pilgrim/1187.html


2. http://vesti-ukr.com/donbass/86498-ombu … z-zony-ato
http://ic.pics.livejournal.com/varjag_2007/14087589/1149984/1149984_original.jpg
Уполномоченный президента Украины по вопросам прав ребенка Николай Кулеба предложил принудительно эвакуировать детей с Донбасса без согласия родителей. Если называть вещи своими именами, это фактически взятие детей в заложники. Массовое. (цитата этого сообщения: http://varjag-2007.livejournal.com/7628236.html)


3. http://www.kyivpost.com/content/ukraine … 78607.html

Teenage warriors prepare for battle as part of Right Sector's Ukrainian Volunteer Corps
http://www.kyivpost.com/media/images/2015/01/27/p19cltrtiinev15ak10ip10ajps54/big.JPG

Киев готовится бросить в зону конфликта батальоны 16-летних
Ультранационалистические вооруженные отряды собирают под знамена несовершеннолетних на фоне низких показателей мобилизации призывников.

«Правый сектор» и другие ультранационалистические группировки на Украине собирают под свои знамена несовершеннолетних для отправки воевать в Донбасс. Сначала 16-летних подростков везут в тренировочные лагеря для прохождения боевой подготовки. Об этом сегодня сообщило англоязычное издание, работающее на Украине, - КyivPost. Официальный Киев не финансирует деятельность батальонов, но и не препятствует ей.
Подробнее: http://linkis.com/lifenews.ru/news/NE6wC

-1

491

Мушу написал(а):

Сегодня очередной виток украинского безумия

может, фейк? потому что это за пределами разумного, не, я , конечно, понимаю, что в последнее время поведение "гениальных" стратегов и тактиков во главе корабля, который они дружно топят, трудно назвать разумным, но это уже откровенный перебор и чистейшее безумие, переходящее в ПСИХОЗ((

0

492

Классный руководитель написал(а):

может, фейк?
это уже откровенный перебор и чистейшее безумие, переходящее в ПСИХОЗ((

что именно фейк  ? источники украинские....
Интересно, что думают по этому поводу наши девочки-украинки... Как они такое воспринимают?

Отредактировано Мушу (27-01-2015 23:31:42)

0

493

Я давала ссылку на телемост Киев-Донецк... мне понравился диалог двух сторон. Очень. Теперь все задаются вопросом, что будет с 17 каналом...

Послушайте, что говорит женщина с 1:10:45... Они все понимают, они ОЧЕНЬ БОЯТСЯ...
http://www.youtube.com/watch?v=hHEosJa- … e=youtu.be

+2

494

Мушу написал(а):

что именно фейк  ? источники украинские....

ну даже не знаю :dontknow: может, просто панику сеют? я просто не могу этому найти объяснения :canthearyou:

а вот еще размышлизмы "миротворца"((

Юрий Бирюков
54 мин. · отредактировано ·

Он хрипло орет "Слава Украине", рассказывает всем какой он невротипический патриот. Он лучший стратег в истории современности, способный силой мысли уничтожать БТРГ противника. Конечно его профиль полон национальных символов. Он житель Ивано-Франковской, Тернопольской, Закарпатской, Волынской, Закарпатской областей. Он презирает слабость киевской власти, смачно комментирует Президента. Он с пеной у рта доказывает, что использование русского языка - это признак работы на москалей.

А еще - он трусливая скотина... Поджав хвост он прячется от военкома, он меняет номер телефона, он собирает манатки и чешет в Румынию, Венгрию, Словакию или Польшу. И там сидит, весь такой довольный своей гениальностью.

Пришел первый отчет о выполнении плана четвертой волны мобилизации. По всей стране, по каждой области.

И Я ЕГО НЕ ПОНИМАЮ!

Я не понимаю фраз, не понимаю фактов.

... Главы 14 сельсоветов Ивано-Франковской области отказались получать повестки на оповещение.
... 57% оповещенных военнообязанных Ивано-Франковской области не прибыли на прохождение медицинкой комиссии.
... 37% оповещенных военнообязанных Ивано-Франковской области покинули территорию Украины
... Главы сельских рад Тернопольской области открыто саботируют мероприятия по оповещению, в случае появления в районе представителей РВК - информируют жителей своих и окрестных сел.
... глава сельрады село Конюхи Козовского района сообщила о том, что накануне местное население наняло 2 автобуса и выехало на них на территорию Российской Федерации.
... в поселке городского типа Кольчино Мукачевского района Закарпатской области из 105 человек повестки вручены только трем: 9 человек не проживают по адресам регистрации, а 93 человека в течение января выбыли на сезонные сельхозработы.
... за последние 30 суток государственную границу в Черновицкой области пересекло 17% от общего числа военнообязанных области. Из неофициальных источников известно, что хостелы и мотели в приграничной области соседней Румынии полностью заполнены уклоняющимися от призыва.
... 19% оповещенных военнообязанных Волынской области отказались от прохождения воинской службы по религиозным мотивам, хотя в предыдущие годы процент отказа по данной формулировке не превышал 0,7%.

Патриоты, млять. Воины света, млять. Трусливые шавки!

Выполнение планов мобилизации по Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Черкасской, Житомирской, Кировоградской областям - нормальные. И да, кстати, ровно так и было по второй и третьей волне мобилизации.

Нормальное выполнение планов мобилизации по неокупированным частям Донецкой и Луганской областям!!!

Объясните мне, я не понимаю!!! Я бы понял ситуацию, когда плохо по всей стране. Ну, ‪#‎генералыпидарасы‬ и ‪#‎всепиздецвсепропало‬, все дела. Но у нас что, Родину надо из-за хороших генералов защищать? А если генерал муда, то и Родину мы защищать не будем, хрен с ней? В Румынии посидим???

Почему на пацанов Одесской или Николаевской области это все не действует, а на тонкие натуры сука-ура-патриотов Западной Украины это так сильно подействовало?

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ!

АПД: часто просили данные по потерям. Мол в указанных областях очень много погибших. Вот дали карту: http://ru.slovoidilo.ua/…/28c6fbf6de621 … e977cadf.…

http://ru.slovoidilo.ua/uploads/news/28c6fbf6de62151be98b17d1e977cadf.png

Из данных (они не супер-свежие, но тенденция ясна) видно, что никаких тотальных потерь по западным областям нет. "Лидер" - Днепропетровская область. КОторая не срывает сейчас мобилизацию. Такие дела.

https://www.facebook.com/yuri.biriukov/ … 8451579633

0

495

Мушу написал(а):

Они все понимают, они ОЧЕНЬ БОЯТСЯ...

:yep: сегодня коллега моя разговаривала с родственниками из Мариуполя, всем очень страшно, слово сказать страшно, армию не очень жалуют и обходят стороной, если встречаются вояки с автоматами, много иностранцев :dontknow:

0

496

пан яценюк вновь переписывает историю?))


http://www.youtube.com/watch?v=UU5p3gpaFx8

+1

497

Классный руководитель написал(а):

а вот еще размышлизмы "миротворца"((

Юрий Бирюков:
....57% оповещенных военнообязанных Ивано-Франковской области не прибыли на прохождение медицинкой комиссии.

И на контрасте видео:
Мобилизация г Киев 26 01 2015

http://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84 … 9Gv3l2LwiE

И стандартный для этого видео комментарий:
Андрей Василенко
На Западной Украине люди умнее. Уничтожают повестки, не хотят дохнуть за олигархов.
А эти тупое мясо.
Особенно восхищает радость оператора)

:sceptic:

0

498

Кого скорее закроет Порошенко? Парасюка чи Липецкий завод?

http://cs624820.vk.me/v624820101/18cce/L3uhXJIfBaM.jpg

0

499

Журналист 17 канала (тот по которому сегодня был телемост) Дмитрий Филимонов побывал в зоне АТО. В очередном сюжете он рассказывает о том, как выживают люди, которым приходиться прятаться в бомбоубежищах.

Запретный Донбасс. Бомбоубежище

http://www.youtube.com/watch?v=7bh-QDVBGKE

+1

500

+1


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 11