MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 11


Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 11

Сообщений 201 страница 300 из 990

201

picasso написал(а):

Всего одиннадцать минут.
Слушаем и переходим в следующий этап.

Может кто-то вкратце суть написать? Интернет не тот чтобы видео смотреть

Классный руководитель написал(а):

я могу ошибаться, но у меня создается впечатление, что люди не понимают , чего они хотят( кроме, конечно, прекращения войны, что абсолютно естественно), если на референдуме люди голосовали против правителей, то что изменилось сейчас? те же правители, которые объявляют уже четвертую волну мобилизацию, чтобы бороться с вами (не Россия же вышла на референдум?) и да, на войне в последнюю очередь думают о пенсиях и прочих благах для людей, к сожалению((

А что тут жесткого? Согласна полностью, мы уже сами не понимаем чего хотим. Сейчас хотим мира, и то каждый разного. Я просто не понимаю этого протеста, сменить киевскую "хунту" на хунту еще хунтее  :hobo: Везде где ополченцы - война. Где их нет - мир. Параллель налицо, поэтому важно понимать какой Донбасс бомбят.
Попробую выразить позицию Украины,как видится ситуация на Востоке. На Донбассе захватили власть фиг знает кто, большая часть "правителей" граждане РФ, это не секрет. Захватили и устроили беспредел - убийства, пытки, грабежи, свержение власти. Какому государству это понравится? Только вот они заручились поддержкой населения, наобещав золотые горы, мечты о свободе и независимость от Киева, перестанем его кормить и каааааак заживем. А зажили так как никогда не жили - голод, нищета, безработица и полная неразбериха во всем. Плюсуем сюда истерику с Россией и вот Украина борется за целостность своей территории.
А люди Донбасса на два лагеря: кто ждет когда Украина прогонит "правителей" и настанет стабильность, кто в Украину уже ни ногой после всего случившегося, и хоть за черта лысого проголосуют, лишь бы отдельно.

+3

202

МагистР написал(а):

олько вот они заручились поддержкой населения, наобещав золотые горы, мечты о свободе и независимость от Киева, перестанем его кормить и каааааак заживем.

Лен, поправь меня, если не права.... если бы не было обстрелов и не было вот этой монотонной вялотекущей войны...
было бы то, что обещали, то есть, мечты о свободе и независимости от Киева стали бы реальностью, но так же, не было бы пенсий со стороны Киева, был бы голод, разруха и нищета... как результат становления с нуля....
чтобы делали и думали жители Донбасса?

+1

203

Svet.Snejina
Света, я тебе еще одну вещь скажу вдогонку к вдогонку...
Есть такая штука в жизни, не зависящая от абстрактной мировой справедливости, демократических идеалов и тп. Называется коллектив. Вот когда 85% за например. И можно быть внутренне согласным или несогласным, но пребывая в этом коллективе, надо уважать это большинство. Или уходить. (Это я не в качестве рекомендации, конечно.)
Ты мне выше много лестных слов написала, я их не заслуживаю. И молчание мое связано не только с нежеланием спорить, а именно с тем, что уважаю мнение коллектива, мнение не самых глупых и не самых плохих людей в этом мире.
Люди приходят сюда после работы или от других проблем, не думаю, что постоянные обвинения улучшают жизнь. Спорить ведь тоже надо уметь и излишние эмоции в этом не помогают.
Как-то так.

+4

204

JanuSS написал(а):

если бы не было обстрелов и не было вот этой монотонной вялотекущей войны...
было бы то, что обещали, то есть, мечты о свободе и независимости от Киева стали бы реальностью, но так же, не было бы пенсий со стороны Киева, был бы голод, разруха и нищета... как результат становления с нуля....
чтобы делали и думали жители Донбасса?

Да, все так. Сейчас все списывают на войну. Как и Украина, впрочем. Почему бы не дать зарплаты людям, которые живут в городах, где ведутся военные действия? я уже молчу их эвакуировать. Как жить? как детей кормить?
Насчет становления с нуля, то об этом мало кто думал. Все полагались на Россию, думали как Крым отойдем, а теперь приходится жить в непризнанной республике. Я слышу несколько мнений: кто попроворнее понимает что это становление если и будет, то долго, а жить хочется сейчас, другие беспечны - "как-то все наладится". А как мало кто понимает. Яна, ты в этом больший специалист - вот у нас есть уголь, золотая жила, все полагают что будем его продавать и за счет этого развивать экономику детский сад,ей-Богу, только кто будет его покупать у ДНР-ЛНР? Собираются создавать свою валюту. Чем она будет подкреплена? Это все первый курс экономического вуза, но нам отчаянно обещают все наладить, но КААААК? С дипломами вузов что делать? Выдавать грозятся своего образца, ну и куда с ним? в Горловку максимум? Я не вижу тут перспективы, мы вернулись в прошлый век - женщины меняются детским питанием из гуманитарки, памперсами, лекарствами. Какой-то экономический вакуум.

+1

205

Лена, спасибо за то, что вернулась к нам. И за честность. Пиши все как есть, не бойся нас "оскорбить". Для нас важно понимать, что у вас на душе. Что происходит.  Разве можно оскорбить правдой?

МагистР написал(а):

Мушу написал(а):
Ты считаешь, что дончане и луганчане смогут жить в вашей теперешней Украине?

Катя, не знаю, чем дальше - тем больше пропасть. Шли на референдум не столько за "Новороссию" правописание подчеркивает слово   , сколько против Украины. Даже не Украины как государства, а ее правителей.

Хочу, чтобы Света это прочла. Она уверена, что на Юго-востоке люди с самого начала хотели рвануть в Россию. Да не в Россию, а от вашего шабаша. Люди расчитывали, что, действительно, Украина стала демократической. Стали собирать митинги против ЭКСТРЕМИСТКИХ (помните?) нововведений. Но с ними власти решили не церемониться. Стали вылавливать активистов и увозить в киевское СБУ. Вот тут народ понял, что их свобода - это оружие в руках. Верно, Лена?

А от последних нововведений Украины насчет блокировки пенсии и режима пропусков мы все в шоке. Но есть обратная сторона. "Новороссия" тоже не спешит кормить людей и думать о том как им выжить.

Лена, насколько мы знаем, все же есть и бесплатные столовые, и больницы обеспечиваются медикаментами и питанием. И пособия какие-то платят. И тепло в домах есть. И вода. И магазины работают. И культурная жизнь кипит. Но когда с неба падают бомбы, когда нет опыта ведения хозяйства, когда разорены предприятия... невозможно жить, как в мирной жизни... Ты же знаешь, что такое война  :huh:

МагистР написал(а):

Вот эти "полноправные представители" нихрена не делают для народа. Долго так смогут люди протянуть. "Подождите, все будет когда война закончится". А если она будет годами длиться? Все кто хочет жить нормально уезжает оттуда. Зато уголек представители воруют отменно   Ездят на кортежах, скупают дорогую технику. Война же, потерпите. 

Лен, насколько мы видим Захарченко, так он из военной формы не вылезает. Ты думаешь, он шикует в жизни? И если бы так было и в правду, народ бы все равно их поддерживал? А как это "уголек воруют"? Что они с ним делают? на рынке что ли продают?
Еще... доходят сведения, что сейчас начали создавать (процесс близится к концу) армию ЛНР, а не ополченческие разрозненные формирования. Хотя все проходило негладко. Также и с руководящими кадрами не так легко вот так с коленки все сделать. Да еще и в условиях военной агрессии украинских силовиков.

0

206

МагистР написал(а):

только кто будет его покупать у ДНР-ЛНР

Понимаешь, в чем дело..... Если государство признано миром официально, всегда найдется куда и что продавать и чем зарабатывать
Хотя, надо сказать, ИГИЛ не мешает зарабатывать и отсутствие признания, но это отдельная история и ни в коем случае не для сравнения.
Для того, чтобы иметь соц политику и выплачивать зп, нужно зарабатывать путем продажи ресурсов или продуктов на внешний рынок.
Я понимаю, что многие ожидали такого же сценария, как и в Крыму, но ровно на столько же понимаю, что его не могло быть.
Соответственно, выхода сейчас в общем то три..... Может быть есть еще, не знаю
- независимая непризнанная республика, но без войны. К слову, Приднестровье же как то в таких условиях живет
- независимая республика с автономным статусом, как когда то был Крым. Но украинские власти на это вряд ли пойдут
- возврат к прежнему варианту исполнительной власти и зависимости от Киева. Не знаю, на сколько после всего Донбасс на это пойдет.....
Кто что будет покупать у ДНР и ЛНР..... Полагаю, таже Россия и будет покупать (хотя бы доя начала) и будет участвовать в развитии.
Да и Украине Донецкий уголь точно должен быть дешевле африканского....

Вопрос только в том, как к этому будет относиться мировая политическая элита? А у них действия как правило, давно далеки от человечных......

+2

207

Катя, как ты думаешь, вот что лучше? При условии что снаряды летят от всех? Потерпеть или вернуться в Украину?

Снаряды летят ото всех... ополчение стреляет по домам? по городу? думаю нет. "Они сами себя обстреливают"?, - как заявляют украинские военноначальники...
Но... в Песках, например, тоже люди живут. Вот по  ним, думаю, летят снаряды ополчения. Лена, так? И в другие населенные пункты, занятые укр.войсками... Война, проклятая...

Потерпеть или вернуться в Украину? Леночка, мне очень трудно (невозможно) объективно рассуждать на эту тему. Нам не понять каково вам. Думаю об этом, и в холодный пот от ужаса бросает.

Но... русские тем и отличаются от западной цивилизации (и это часто высмеивается "другими"), что у нас на первом плане в критических ситуациях выходит не материальный, а моральный, духовный аспект.

И как бы не смеялись над нашей "рабской психологией", но для нас слово свобода не пустой звук. Если в ВОВ остальные народы "прогнулись", некоторые даже не сопротивлялись фашистам, то русский народ (весь советский народ, украинцы-белоруссы-русские это единый народ вообще без вопросов (по крайней мере, тогда так было)  невообразимой ценой добился права на свободу. Да еще и других освободил.

Вот и думай... если есть за что бороться... если невозможно жить в одной системе с людьми, правителями, которые попрали память моих предков, насаждают чуждые, отвратительные мне порядки, да еще и в грубой форме... я бы выбрала борьбу (надеюсь).

+2

208

Мушу написал(а):

Стали вылавливать активистов и увозить в киевское СБУ. Вот тут народ понял, что их свобода - это оружие в руках. Верно, Лена?

Не совсем. Провокаторов было полно, которые и разжигали это все, и оружие в руки обычные люди мало брали, разве что подворотные личности, не обезображенные интеллектом. Я вот думаю как бы развивалась ситуация, если бы желание отделиться от Украины прошло в более правовом и моральном поле. А вышло все быстро, по-дикарски. Свобода с оружием в руках у маргиналов.

Мушу написал(а):

насколько мы знаем, все же есть и бесплатные столовые, и больницы обеспечиваются медикаментами и питанием. И пособия какие-то платят. И тепло в домах есть. И вода. И магазины работают. И культурная жизнь кипит. Но когда с неба падают бомбы, когда нет опыта ведения хозяйства, когда разорены предприятия... невозможно жить, как в мирной жизни... Ты же знаешь, что такое война

Да, конечно, есть свет, вода, газ, тепло, не до такой степени все плохо чтоб без света сидеть в мороз. Конечно работают магазины, и там есть продукты, не широкий ассортимент, но самое необходимое есть. И культурные мероприятия есть, мои знакомые в Донецке вон в баню пошли париться пока снаряды не утихнут. И кинотеатр работает. Конечно, я не имею ввиду что там вообще бусами обмениваются люди на бананы))) Крутятся люди как могут. Некоторые как ходили по СПА-салонам так и ходят, а вот те, кто жил средне - живут плохо. Тенденция просто такова, что кто не готов отстаивать идею или жить не зная что будет завтра - тем туго.

Мушу написал(а):

Захарченко, так он из военной формы не вылезает. Ты думаешь, он шикует в жизни? И если бы так было и в правду, народ бы все равно их поддерживал? А как это "уголек воруют"? Что они с ним делают? на рынке что ли продают?


Видела видео его кортежа? Янукович обзавидовался бы))) Не могу сейчас видео выкладывать, но в сети есть. Да и для дончан это не секрет, его жена тоже красиво живет.

А вообще дончане не унывают и не теряют чувство юмора. Правда юмор теперь специфический
https://pp.vk.me/c624327/v624327775/17276/tpqePyrapEE.jpg

Отредактировано МагистР (18-01-2015 19:22:34)

+2

209

Svet.Snejina написал(а):

Да это тебе сказать нечего , потому и пишешь подобную муть из поста в пост. Чуть ли не в каждом своем интервью Порошенко говорит о "готовности противостоять агрессору", даже в новогоднем обращении им были расставлены акценты на этом.

Ну да... Ты же не спрашиваешь( или все же спрашиваешь?).. я сама просто так... из поста в пост... пишу муть.. Извини, но в ответ на вопрос: "Сколько будет дважды два?", невозможно давать каждый раз разные ответы. Или для вас все возможно?

А Порошенко назвал этого агрессора? А почему не назвал? Название страны забыл? Или стесняется? Самому не стыдно позориться?  Ответь, пожалуйста.

Я отвечаю: потому, что агрессор не Россия.

Если скажет, что Россия напала на Украину, может действительно начаться война. А это ему (Порошенке) надо? Уж лучше "намеками", для своего народишки... пущай сами допридумывают, что хотят... пропагандисты подскажут.

То есть войны с Россией нет. Ваш президент водит вас за нос. Но тысячи украинцев уже в сырой земле. И конца этому не видно. Вот и думайте, с кем и за что воюете.

+3

210

Мушу написал(а):

Самому не стыдно позориться?

не стыдно

http://cs622622.vk.me/v622622759/15afe/idH34G7mIaI.jpg

http://cs622622.vk.me/v622622486/19348/ryHPdFDgFSc.jpg

- Что там в Киеве, Бэрримор?
- Мирный марш, сэр.
- Чего они хотят?
- Мира на Донбассе, сэр.
- Так ведь это они его бомбят!
- Пидорасы, сэр!

Милые интеллигентные люди)


http://www.youtube.com/watch?v=7pb4AuDuZbU

и вообще зря ты так, ему просто мешают проводить "реформы"))

http://cs622622.vk.me/v622622759/15b07/pUCMgu8CCEM.jpg

МагистР написал(а):

Везде где ополченцы - война. Где их нет - мир.

Лен, ну это же естественно, если нет ополченцев, с кем воевать? только миром это тоже назвать трудно :dontknow: страх это((  как во время ВОВ, когда захватывали территории и люди оказывались  один на один с вооруженным врагом, вот тогда "мир" и наступал, может, не очень корректное сравнение, но видится мне это именно так :dontknow:

+2

211

двойные стандарты говорите? нет, вы ошибаетесь, Украина как никогда едина

Анатолий Шарий

Я так понимаю, безграмотные, криворукие и кривомозгие мудрецы решили снести Горловку с лица Земли, равно как и ряд других населенных пунктов? Сегодня у смерти серьезная жатва среди мирных.
А в это время по Киеву идет стадо ЯКОБЫ за мир.

http://vk.com/anatolijsharij

http://cs624727.vk.me/v624727364/1661d/8wAOsQVVjfM.jpg

+1

212

Майдан-3 похоронит наш суверенитет

Политологи обсуждают, приведет ли к третьему Майдану четвертая волна мобилизации.

К счастью, народ умнее вех этих политических болтунов и со второго раза понял, что ни третий, ни двадцатый Майдан не приведут страну к процветанию. Снова одни демагоги сменят других и на этом преобразование закончится. Сколько бы не писали журналисты про Майдан достоинства, люди понимают, что он привел к власти очередных лицемеров. Народ действительно стал другим. То, что ни одна из выпущенных по Майдану пуль не зацепила депутатскую задницу, унеся столько жизней молодых патриотов, заставило многих задуматься о сути происходящего. Стране не нужен еще один Майдан, чтобы привести к власти авантюристов, не получивших достаточную долю прибыли от предыдущего.

Людям нужны ощутимые изменения собственного уровня жизни.

Однажды массы купились на обещания пустозвонов и заплатили за то, что поверили людям у которых не было четкого плана улучшения жизни народа, давшего им власть. Цена очередного противостояния очень велика и платить ее будут вовсе не те, кто зовет людей на баррикады. Украине срочно нужен план модернизации. Люстрировать власть как систему, а не выгонять одних чиновников для замены на других, таких же. Стране нужны механизмы ответственности чиновников за принимаемые решения. Крайне необходимо сократить количество управленцев, чтобы отслеживать последствия решений каждого чиновника.

Майдан-3 приведет лишь к окончательной утрате суверенитета и передаст ресурсы страны в иностранное управление. Если власть продала нашу свободу и делает все для того, чтобы слить страну, то усиливая противостояние мы в этом ей помогаем. Уже кружат над страной всякие Соросы, оценивая будущие прибыли. Американский миллиардер даже не скрывает свой интерес к сельскому хозяйству (читай земле) и энергетике (читай недрам) Украины. Поверить, что его заинтересовало что-либо кроме  собственной прибыли крайне сложно. Фондовый рынок - это место, где прибыль создается из прибавочной стоимости, возникшей от неоднократной перепродажи прав собственности.

В советское время весь этот бизнес назывался спекуляцией.

Меценатство фонда Сороса и все его гранты направлены на поддержание репутации его структур. Грантососы дают высокую оценку своему спонсору и в упор не замечают паразитарную основу бизнеса, извлекающего прибыль из разрушений национальных экономик. Экономический геноцид Украины, оказывается, всего лишь затянувшаяся подготовка, боюсь представить, какие реформы для нас готовят впереди. Все эти специалисты международного уровня в основном выкормлены на гранты. Их научили, что развитие фондовых рынков - самая правильная модель. Когда основную прибыль получает не автор продукта, а рыночный специалист, купивший за бесценок, чтоб дороже продать. Грамотный специалист может не только найти самую низкую цену, но и оказать влияние на продавца для снижения стоимости, создать условия, в которых продавец будет вынужден снижать цену.

Среди пакета законов 16 января 2014 был закон, именующий получателей зарубежной финансовой помощи «иностранными агентами». Этот термин придумали для обозначения организаций, финансово зависимых от иностранного капитала и применен был впервые. Что плохого и диктаторского было в том, чтобы назвать вещи своими именами и обязать организации, существующие на гранты платить с них налоги в государственный бюджет? Право общества знать из каких источников оплачивается деятельность общественной организации никаким образом не ограничивает демократические свободы. Диктатура государства в этом законе была лишь в том, что закон лишал возможности скрывать интересы инвестора. Если программу финансирует какой-либо государственный фонд из США, то всем становится понятно, что в осуществлении данного проекта интерес США присутствует.

Визит акулы фондового рынка в Киев означает заинтересованность в инвестировании капитала в перспективе, а пока лишь присутствие. Когда Сорос говорит о том, что у него нет украинских активов, я ему верю. Их нецелесообразно покупать, пока они продолжают обесцениваться. Он скупит их тогда, когда они достигнут нижней планки. С точки зрения прибыли ему сегодня выгодно лишь содействовать их обесцениванию. Поэтому все, кто ратуют за Майдан-3 могут становиться к нему в очередь за получением грантов. Тем более, что закон отменен и иностранные агенты влияния могут разваливать суверенитет Украины и дальше, прикрываясь патриотичными лозунгами.

Чем больше хаоса в стране, тем дешевле станут ее земля и недра

То, что такие крупные игроки не спешат вкладывать свой капитал в Украину, имея абсолютно лояльное к себе правительство, означает лишь то, что в их планах играть на понижение цен украинских акций. Война, дефолт и третий Майдан этому лишь поспособствуют. Бесконечную подготовку к реформам и отсутствие каких-либо экономических преобразований можно объяснить лишь заказом на противостояние. Власть целенаправленного занимается травлей назначенных врагов. Список их  достаточно широкий: от Путина до пенсионерки на Донбассе. Неудивительно, что в этот список попали и депутаты, голосовавшие 16 января 2014 года за закон, определяющий статус «иностранный агент». Ведь именно их закон чуть не сорвал план дестабилизации страны.

Задумайтесь, кто кроме украинских граждан может быть заинтересован в укреплении суверенитета? Кому вдруг и с какого перепуга может понадобиться сильный геополитический конкурент? Патриотам настало время определиться с кем они. С гражданами своей страны или с иностранным капиталом. Где гарантии, что на этот раз иностранное вмешательство не завершится полной утратой суверенитета? Предпосылки к этому уже имеются, сколько бы кредитов не взяло правительство, их все когда-нибудь придется отдавать. А пока будет продолжаться нагнетаемое противостояние, экономика не заработает и придется брать все новые и новые кредиты или отказываться от социальной защиты населения через дефолт.

Чтобы свернуть антинародную власть нужно выбить из-под нее почву через местные советы. А для этого необходимо искать союзников, а не врагов и договариваться с теми,  кто готов строить суверенное будущее и выступит против экстремизма единым фронтом.

Павел Карназыцкий

http://ruspravda.info/Maydan-3-pohoroni … -9650.html

+1

213

Кто тут писал, что Порошенко ойейей только с Путиным будет разговаривать.
Ну попробовал Путин с ним поговорить.
И чё?
:hobo:

http://russian.rt.com/article/69610

Владимир Путин направил Петру Порошенко послание с планом отвода тяжёлой артиллерии
Президент России Владимир Путин направил своему украинскому коллеге послание, в котором сторонам конфликта на Украине предлагался план отвода тяжёлой артиллерии. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

http://russian.rt.com/article/69613

Дмитрий Песков: Киев отверг предложенный Москвой план отвода артиллерии в Донбассе

Президент РФ Владимир Путин 15 января направил письменное послание президенту Украины Петру Порошенко, в котором содержался план-предложение сторонам об отводе тяжёлой артиллерии. Однако Киев отказался от него, не предложив ничего взамен.
18.01.2015, 19:35
«В последние дни Россия последовательно прилагала усилия в качестве посредника по урегулированию конфликта. В частности, в ночь с 15 на 16 января президентом России Владимиром Путиным было направлено письменное послание президенту Украины Петру Порошенко, в котором обеим сторонам конфликта предлагался конкретный план отвода тяжелой артиллерии. Письмо было получено президентом Украины утром 16 января», — передаёт слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова РИА Новости.

+2

214

Neo написал(а):

Письмо было получено президентом Украины утром 16 января»

он просто не успел ответить , у него марш "мира")

хорошая статья :glasses:

Трагедия содомского кагала

http://ruspravda.info/Tragediya-sodomsk … -9659.html

0

215

Журналист 17 канала Дмитрий Филимонов отправился в район Донецка, который вчера был обстрелян с Градов. Журналист пообщался с местными жителями


http://www.youtube.com/watch?v=6kIVCkg1JR4

+2

216

Очень я предложение Рошаля разделяю: собрать бы этих верховных вершителей там у постели, да запереть, как кардиналов запирают, пока мир не подпишут...
Чего стоят все эти великие державы, если не могут прекратить войны.
А мы тут хоть передерись ничего не сделаем.

+2

217

The New Ukraine Is Run by Rogues, Sexpots, Warlords, Lunatics and Oligarchs

Новая Украина управляется мерзавцами, сексуальными штучками, полевыми командирами, сумасшедшими и олигархами

http://observer.com/2015/01/the-new-ukr … oligarchs/

Пока американское правительство решает свои геополитические проблемы посредством Украины, обитатели Соединенных Штатов попроще, но тоже не из последних, забавы ради препарируют серпентарий, ситуативно-радушное расположение к которому лицемерно изображает Госдеп.

О наблюдениях американцев, изложенных на стараницах популярного издания New York Observer, рассказывает Владимир Корнилов.
«Нью-Йорк наконец-то узнал, что собой представляет современная, постмайданная Украина. Вот красноречивый заголовок в последнем номере популярного издания "New York Observer": "Новая Украина управляется мерзавцами, сексуальными штучками, полевыми командирами, сумасшедшими и олигархами". По-моему, заголовком сказано все, не правда ли?
Вся статья - уничижительная и уничтожающая критика и стеб над Украиной. Например: "В стране с населением более 40 млн. премьер-министр Арсений Яценюк (именуемый своими гражданами "Кроликом") не смог найти даже дюжины или около того местных, еще не коррумпированных профессионалов для своего правительства".
Или вот: "Новая Рада состоит из большой группы парламентариев очень неопределенных политических взглядов и даже очень сомнительного ментального состояния - бывшие полевые командиры и уличные активисты, отличившиеся во время уличных боев и поджогов шин". Интересно, Соболевы, Мустафы, Яроши, Лещенки, Чорноволы узнают себя в этом живописном портрЭте?
Далее автор разбирает скандальные заявления различных парламентских фриков. И особенно потешается над гигантом Геращенком и его высказываниях об Обаме.
В общем, как мы и предполагали, Геращенко сослужил хорошую службу своим хозяевам, укусив за мизинец подающую им руку. Незамеченным это не осталось. Как видим, сразу же в Нью-Йорке узрели, каких уродцев они привели к власти на Украине. Ай, молодец Геращенко! Жги еще!
PS. Рекомендовано к широкому распространению среди англоязычной публики. У кого есть такие в друзьях, предлагайте им эту ссылку», - пишет Корнилов.

0

218

picasso написал(а):

Сегодня на Украине мало кто понимает, какую колоссальную роль играет в сегодняшней мировой политике мужество жителей Донбасса.

в этом ролике не про мировую политику, а про простых людей и да, про Мужество, потому что нужно обладать мужеством, чтобы не озлобиться, а,  наоборот, уметь сострадать абсолютно всем, несмотря на чьей стороне баррикад эти люди!!! Отдельное спасибо автору этого ролика, который без истерики и навешивания ярлыков кому бы то ни было, просто показал, что он патриот Украины!

Лена, это твой родной Шахтерск!  Гордись такими земляками!


http://www.youtube.com/watch?v=RJ8CzGVrw6A

никто порошенко не заметил на "марше" с табличкой я шахтерск?

и как же стыдно за официальный Киев(


http://www.youtube.com/watch?v=2oIM2aThhl0

+1

219

Пол Крейг Робертс: Хладнокровие Путина спасает мир от ядерной войны

http://ukraina.ru/images/101182/07/1011820751.jpg

У России и Китая есть козыри против Запада, которыми они разумно не пользуются.

Об этом заявил бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана, американский экономист и политолог Пол Крейг Робертс.

Пекин и Москва стараются избежать резкой реакции на оскорбления Запада, понимая, что это грозит глобальной катастрофой. Сохраняя хладнокровие, Владимир Путин спасает мир от ядерной войны, утверждает эксперт.

Пол Крейг Робертс в своей статье напомнил читателям о недавних публикациях в американских изданиях Daily Mail и Zero Hedge о том, что Россия прекращает поставку газа шести европейским странам. Они, скорее всего, являются заблуждением, полагает Робертс. Подобные действия со стороны Москвы немедленно спровоцировали бы финансовые и политические беспорядки, однако пока что их нет и следа, отметил автор статьи.

По его мнению, Россия, устав от воровства Киевом газа, который проходит транзитом через территорию Украины, решила перенаправить голубое топливо через Турцию. Российский министр энергетики подтвердил это решение и добавил, что если европейские страны хотят пользоваться этим маршрутом, они должны построить инфраструктуру или газопровод. Таким образом, есть возможность отключения газа, но оно еще не произошло.

Ужас, вызванный решением России изменить маршрут поставки газа в Европу, доказывает, что у Кремля на руках еще много козырей, и он может обыграть политические и финансовые структуры Запада. У Китая, подмечает автор, козырей не меньше. И обе страны не разыгрывают свои карты. Напротив, уверяет Пол Крейг Робертс, обе державы выходят из финансовой системы Запада и создают собственные экономические институты, чтобы стать полностью независимыми от него.

«Зачем критиковать и раздражаться в ответ на действия западных глупцов? Они могут прибегнуть к своему ядерному оружию, и весь мир погибнет. Мы просто отойдем в сторону», — описывает автор реакцию властей России и Китая на провокации Запада.

Автор предлагает представить последствия для Запада, если Путин решит лично ответить на бесчисленные оскорбления в адрес как России, так и его самого. Путин, по мнению Робертса, может уничтожить НАТО и всю финансовую систему Запада, когда захочет. Ему лишь придется заявить о том, что раз уж альянс объявил экономическую войну России, то страна больше не продает энергоносители членам блока. Альянс распадется, так как Европа не сможет выжить без российских поставок, а империя Вашингтона падет.

«Нужно благодарить Владимира Путина и китайских лидеров за присущие им, в отличие от западных лидеров, ум и гуманность», — считает Пол Крейг Робертс.

Путин, продолжает Пол Крейг Робертс, осознает, что неоконсерваторам, стоящим у руля в Вашингтоне, придется нажать на ядерную кнопку, чтобы сохранить лицо. Таким образом, не провоцируя Запад, российский президент спасает мир от ядерной войны.

http://www.ukraina.ru/news/20150118/1011818243.html

+3

220

прошу прощения, NeO  уже выложила материал, о котором я хотела сообщить.

Отредактировано галка (18-01-2015 21:57:06)

0

221

МИРОВАЯ ВОЙНА НАЧНЕТСЯ В ТЕЧЕНИЕ БЛИЖАЙШИХ ТРЕХ ЛЕТ

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/6b44cfe37df2615da2c2f3da63c7635f.jpg

По мнению руководителя службы стратегического планирования российской Ассоциации приграничного сотрудничества Александра Собянина, мировая «золотая лихорадка» связана с подготовкой к переформатированию мира… В интервью эксперт рассказывает о том, как мир готовится к войне.

- Александр Дмитриевич, в последнее время сложилась такая ситуация, когда ряд бывших республики СССР занимаются совершенно парадоксальными вещами – укрепляют доллар своими «медвежьими» действиями – делают все для снижения цен на нефть и золото.

– Базовое понимание ситуации немного неверное. В мире самые масштабные процессы сейчас следующие. Первый – быстрое сколачивание тихоокеанского экономического пространства (Фонд развития БРИКС, пулл резервных валют, который прозвали «банком БРИКС»). Эта матрица сконструирована Ротшильдами. Хотя, по форме, по лозунгам она выглядит как действия против американской гегемонии доллара. Но суть этого всего – появление экономического пространства, которое не будет зависеть от глобальной долларовой системы. Второй процесс – это ускоренное втаптывание (а это неестественный, управляемый процесс) Европейского союза под германскую нацистскую руку. Причем речь идет не о германском государстве, а именно о нацистском формате, поскольку очень скоро во Франции и в Германии ожидается приход к власти нацистов. В других странах это возможно тоже, но эти две наиболее важны. А цель этого процесса – поход на Восток, причем не из-за агрессивности немцев, а из-за того, что произойдет ряд событий. В частности, исчезнет мировая финансовая система, – а это удар по Европе. Европа лишится (и уже сейчас лишается) значительной части ресурсов, в том числе энергоресурсов.

Одно событие 1 декабря, когда Путин закрыл проект «Южный поток» и открыл «Голубой поток-2» говорит о том, что следует ожидать цепи таких новостей. Европа одновременно окажется и без денег и без ресурсов. Ей некуда будет деваться, кроме как оказаться под нацистским колпаком, а в таких условиях единственный путь – «дранг нах остен». А война требует концентрации очень больших денег. Из всех государственных затрат государственных средств она является самым затратным мероприятием. Поэтому любая подготовка к войне требует очень большую концентрацию финансовых средств. Поэтому становится актуальной аккумуляция надежных носителей, таких как золото, серебро, драгметаллы, редкоземельные металлы.

- То есть, по-вашему, накопление золотого запаса Россией – это не опора для «золотого рубля»?

– Это мероприятия по спасению денег. Все хотят покупать золото. Однако, надо понимать, что оно не является рыночным продуктом, вопреки расхожему мнению. Иногда даже экономические журналисты и аналитики так полагают. Золото, как и уран, является регулируемым рынком. Их регулируют две структуры, в которых американские Ротшильды играют ключевую роль, вкупе с английскими и французскими. Это Золотой комитет в Лондоне и Серебряный в Голландии (с недавнего времени в Чикаго). Соответственно, с помощью регулирования больше пятидесяти лет шла единая политика искусственного поддерживания на низком уровне цена на золото и серебро. Это был один из основных механизмов поддержания покупательной способности нефтедоллара. Это четкая взаимосвязь: регулируемый рынок золота и серебра был направлен на то, чтобы цены на ресурсы были ниже, а доллар – выше по покупательной способности, что позволяло не опасаться включать печатный станок Федерального резерва в США. В этом году американские Ротшильды закрыли Золотой комитет и вышли из серебряного комитета. Практически оба комитета перестали существовать из-за потери более 70% членов. А это означает, что идет подготовка к войне, вследствие чего мировой определитель цены на такие важные ресурсы не должен находиться в Европе, включая Великобританию. Для этого представители европейских государств не должны участвовать в выработке политики регулирования цен. И для этого необходимо не допускать продаж физического золота. Потому что оно связано с другими полезными ископаемыми, такими как нефть.

Взаимосвязь выражается примерно так: чем дешевле нефть, то с некоторой задержкой опускается цена на золото. Американцы не могут одновременно играть на понижение нефти против России и удерживать дорогое золото – оно падает в цене. И в этой ситуации, чтобы не потерять контроль над золотым рынком, крайне необходимо, чтобы не было возможности у стран покупать физическое золото. Практически общая точка зрения аналитиков рынка заключается в том, что в хранилище Федеральной резервной системы Форт-Нокс уже нет физического золота. Оно есть на бумаге, частично оно есть в Федеральном резерве, но в принципе оно «испарилось». В реальности же «желтый металл» куда-то переместился. Это тоже одна из мер подготовки к войне. Важно понимать: когда Германия собралась репатриировать немецкое золото, Великобритания и Франция его вернули, а США – не только не отдали его, но объявили, что раньше 2018 года возвращать не собираются. При этом была использована очень унизительная форма: Федеральный резерв даже не допустил немцев посмотреть на их золотой запас. Они могли показать одну-две паллеты со штабелями слитков и сказать, что золото в полной сохранности. То есть, здесь ключевой принцип простой – реально покупать физическое золото могут только те страны, которые в политическом смысле суверенны. А в переводе на русский это означает отсутствие оккупационных войск на территории. В Германии, Италии, Японии стоят оккупационные войска, поэтому правительство не может проводить реальную антиамериканскую политику, а уж тем более в таких стратегических вопросах, как уран, золото, серебро и редкоземельные металлы.

Поэтому путинская команда использует ситуацию. И фактически российское государство на военном резерве очень быстро обогащается. И в этом смысле нам маловажны колебания привязанного к доллару рубля, потому что рубль Евразийского союза будет другой валютой. Да нефть падает в цене, рубль падает еще быстрее, поэтому наши продажи энергосырья приносят реальных денег в страну все больше и больше. Бегство капитала из России, падение рубля – это все по масштабам гораздо меньше, чем приходит в страну. И четыре страны – Россия, Казахстан, Азербайджан и Таджикистан покупают за последние полгода больше всех золота – на троих около 70 % мировых продаж. Поэтому, в целом, идет речь о том, что рубль и юань будут опираться на некие реальные ценности, где золото является самым удобным. То, что весит мало и имеет малое распространение – драгметаллы и редкоземельные металлы, – то стоит дороже. Россия в этом отношение играет на создание экономической основы для Евразийского союза, евразийского рубля. Санкт-петербургская товарно-сырьевая биржа перешла под контроль Сечина, и уже прямо заявлено, что ее основной задачей будет создание нефтерубля, перевод мировой продажи углеводородного сырья на рублевую основу.

Действия Казахстана означают следующее. Страна отошла от политики недоверия к северному соседу, от многовекторной политики. И РК, и РФ перестали играть и перешли к полному взаимному доверию. Для Казахстана евразийская интеграция будет ускоряться независимо от того, готово к этому общество или нет. Глубина ее будет чем дальше, тем больше. Также в Казахстане сейчас будет проводиться ускоренная милитаризация, потому что необходимо укрепление военных сил.

Надо понимать, что нам, евразийцам, не удастся уклониться от первого удара исламского государства по среднеазиатским странам. Основная цель той большой банды, которую американцы сколачивают в Сирии, Ираке и других странах, – Средняя Азия.

Так что с золотом происходят революционные вещи, сравнимые с теми, которые происходили в начале 1940 годов. Но это все привязано к финансовой, экономической, организационной подготовке крупных игроков к мировой войне, в которой проводить по-настоящему свою линию могут только те государства, которые не имеют на своей территории оккупационных войск.

- И все же первой «золотой загадкой» в последние годы стал Китай…

– Китай – страна – номер один на золотом рынке. Причем речь идет о военной операции, поскольку эту политику определяет не госсовет правительства, а Центральный военный совет. Военная разведка – ключевая структура Китая, и она определяет финансовую политику страны. И американские Ротшильды, одновременно с уходом с континента (Европа), делает ставку на Шанхайскую золотую биржу, которая и будет глобальным мировым регулятором цен на золото и серебро. И, поскольку в таких серьезных вещах никто не может друг другу доверять, предпринято два совершенно беспрецедентных шага. Первый – Китаю, в отличие от Германии (которой не вернули 800 тонн золота), возвращается две с лишним тысячи тонн, которые в 1940-1950 годы были вывезены Гоминданом и Триадами. Второй шаг еще более весомый – американские Ротшильды значительную часть золота (аналитики оценивают объемы в 1,5-2 тысячи тонн) переводят в Шанхай. Это означает огромное доверие, а также настоящие гарантии того, что США не будут воевать с КНР. И после этого Китай пошел им навстречу, создал Банк развития и фонда резервных валют, которые формально антиамериканские, но структурно входят в матрицу США. То есть, американцы с военными и коммунистами Китая заключили очень надежный договор по политическому взаимодействию, что, конечно же, не будет препятствовать англосаксам делать гадости, что в их крови неистребимо, – но в мелочах.

Это не просто территориальный переезд мирового регулятора в тихоокеанский регион, там будет реализовываться принципиально противоположная задача, нежели раньше. Если, находясь в Европе американцы держали низкую цену реальных ресурсов, то теперь будут делать обратное. Это означает, что американская элита сделала ставку на две вещи: крах доллара и революция в США, которая будет носить антиолигархический, антибанкирский характер. При этом сценарий переворота нарисован самими же банкирами. Другое дело, что большую часть олигархии «покрошат», экспроприируют, но в пользу элиты. На этом фоне, соответственно, идет затяжное падение рубля и других валют. Это можно описать другими словами – во всех странах проводится экспроприация в том или ином виде. По отношению к населению это проходит в мягкой форме, через снижение покупательной способности населения. В отношении олигархии несколько позже будут проводиться экспроприации, но, в целом, деньги «трясут» со всех, поскольку их нужно очень много.

- Наверное, пока сложно говорить о сроках разных этапов этих процессов…

– Вопрос корректный – мы не можем к чему-то готовиться, не зная сроков. Можно сделать предположение, что мировая война начнется в течение ближайших трех лет, в 2016-2017 годы. Это означает появление Тихоокеанского большого пространства (условно БРИКС, плюс американцы на особых ролях), появление евразийского рубля, опирающегося на реальные ценности уже в следующем году. Конечно, это произойдет не раньше лета, пока части бывшей Украины не вернутся в семью народов – кто в состав Российской Федерации, кто – в Евразийский союз. До этого момента не будут предприниматься никакие по-настоящему большие изменения. Если посмотреть на сегодняшнюю аналитику, почти никто не может связать процессы, связанные с разными сферами. Так, к примеру, рубль падает, цены на нефть – тоже, а количество гигантских инфраструктурных мега-проектов, которые финансирует государство Российской Федерации, – быстро увеличивается. Казалось бы, так не может быть. Но ситуация такова, что значительная часть государственной экономики все больше и больше уходит в закрытее сферы, в закрытые процессы и от информационного пространства, и от официальной статистики.

Я общаюсь с казахскими аналитиками, в Казахстане об этих процессах знают и очень хорошо, что их понимают. И я не думаю, что казахская политическая элита проснулась потому, что так решила Акорда, угроза смерти гораздо более важный стимул, чем желание заработать. Также, к счастью, эту ситуацию понимают в Ташкенте и Душанбе.

Так что мы увидим и ускорение создания Евразийского союза, и милитаризацию Казахстана, и неизбежное дальнейшее падение цены на нефть. Для России и Казахстана нет нижней цены на баррель, которая бы привела к обрушению их экономик. Мы не являемся целью американской атаки. Их целью является главный экономический конкурент – Европа, которая имеет такую же огромную экономику. Наша объединенная экономика в 4,5 раза меньше. Одновременно мы являемся суверенными странами, поскольку у нас не стоят оккупационные войска.

- Можно ли рассчитывать на отсрочку, если вдруг социалисты Германии и Франции придут к власти?

– Нацистский переворот во Франции и Германии не обязательно связан с выборами. Наши сейчас очень активно работают в Европе. Так, Мари Ле Пен получила поддержку, была дана мощная финансовая и политическая поддержка Итальянской Лиге севера. Но в Германии наш единственный потенциальный союзник – Левая партия, наследница СЕПГ. И мы не можем по-настоящему с ней сотрудничать, потому что ее контролируют американцы. На появление в Германии таких феноменов, как Мари Ле Пен и Лига Севера надеяться невозможно. Поэтому рассчитывать на отсрочку нельзя. Надо максимально отодвигать начало войны. Но эту задачу – как можно дольше отсрочить, – путинская команда выполняет, на мой взгляд, максимально эффективно.

- И все-таки хочется понимать: все эти процессы – это взаимодействие Казахстана, России с американскими или европейскими Ротшильдами?

– Маленькая часть американской элиты – Ротшильды и ВАСПы (White Anglo-Saxon Protestants) проводят игру, которая переориентирует США из Атлантического направления на Тихоокеанское. Но при этом они сохраняют мировое лидерство. Но надо понимать, что в мире финансов не существует запретных тем и неприкасаемых личностей. Если посмотреть процессы в этой системе – там идет большая ротация: отодвигают тех, кто не справляется. Причем отодвигают от власти, а не от денег – это самое большое наказание для тех, кто имеет возможность навязывать миру правила финансовой игры. В этом смысле никогда американские Ротшильды не будут такими же ответственными с бывшей родиной – Великобританией, – как с нами и китайцами. В нашем смысле они соблюдают правила игры по той простой причине, что вынуждены на это ради спасения себя. Уж на что Великобритания храбро сражалась в прошлой войне, гораздо честнее, чем Франция и США, но именно она, а не Германия, потерпела наибольшее поражение. Британия пострадала гораздо больше оккупированной Германии – она не получала таких масштабных программ как план Маршалла, она лишилась всех колоний, включая «жемчужину короны» Индию. Англии в этом смысле деваться некуда. Именно поэтому мы с Маратом Шибутовым в работе «Геополитика рафтинга» сочли Великобританию рулевым в будущих процессах. В том числе мы имели в виду их двойственную породу – англичане будут и на стороне победителей, России, Китая и США, и в то же время ведут собственную игру, пусть и не играют на стороне врага. В частности, речь идет об ускоренном влиянии Англии через возрождение Содружества. В нынешней войне они тоже не смогут играть отдельную партию против США, но в то же время британцы понимают, что Америка будет им только помогать, но не спасать, когда Королевство столкнется с Европой, а это неизбежно.

Так что война неизбежна. Но ничего страшного в этом нет, потому что послевоенный мир будет очень крепким и гораздо более долгим, чем после Второй мировой. Но только граждан евразийского союза погибнет 15-20 миллионов.

Больше всех поляжет европейцев. Но изменить все эти процессы, которые закладывались десятилетиями, невозможно никаким политическим гением или военными и экономическими мерами.

Задача американцев в глобальном смысле опустить Европу и помочь становлению Евразийского союза. Дело в том, что если Евразийский союз на момент войны будет так же, как и сейчас в 4,5 раза слабее в экономическом отношении, то мы можем не выстоять. Наш шанс только в том случае, если мы будем слабее объединенной Европы в два раза.

- В этой схеме сталкиваешься сразу с двумя вопросами. Первый – а как же НАТО; второй – а зачем тогда санкции, бьющие по нашему союзу?

– Санкции как раз бьют по Европе, которая будет объединена нацистами. Именно нацистами, а не немцами. Если все же немцы объединят Европу, ситуация может выйти из-под контроля, и появится какая-нибудь новая Империя германской нации. А с немецкими империями русская империя всегда находила общий язык, тогда как с нацистами у нас никогда не будет ничего общего. Именно поэтому будет такая форма – нацизм.

Далее – война невозможна, когда в Европе стоят американские оккупационные войска, которые сильнее, чем совокупные нынешние вооруженные силы Европы. Естественно, в следующем году, якобы под давлением европейских национальных правительств и финансового кризиса и других серьезных причин будут выдавлены контингенты США. Американские войска покинут Европу и Японию, кроме, конечно, Великобритании. Здесь нет противоречия с тем, что происходит на Украине и с приемом новых членов НАТО. Все новые члены – это просто укрепление американской доминанты в Североатлантическом союзе, поскольку все новички лояльны не к Европе, а к США. Но Америка просто всех «кинет». Например, три прибалтийских страны войдут в Евразийский союз. Сейчас это звучит глупо, но ни НАТО, ни США, ни Германия не будут вмешиваться, когда к власти в трех прибалтийских республиках придут народные правительства, которые на референдумах примут решение о вступлении в наш союз. Так что противоречий с НАТО нет – он исчезнет.

В заключение хочу сказать: да, мы потеряем много людей, но мы, как евразийские народы, как общество очень сильно оздоровимся. В России уже видно, как оздоровляется общество. Я имею именно общественный фон, а не информационное пространство. И это тоже элементы подготовки к войне. В отличие от прежних времен у нас нет возможности закидывать врага трупами, люди перестали рожать. И если мы будем терять много солдат, то нам просто некем будет воевать. Хорошо воюет солдат мотивированный, спокойный за семью, за своих родных, за свой тыл, причем здоровый на голову и морально здоровый. Для этого должно быть здорово и общество. По моему мнению, Казахстан в 1990-2000 годах давал фору русским регионам в плане здоровья общества. Но в последние два года процессы в России идут гораздо быстрее, и Казахстан уже не поспевает.

http://insiderblogs.info/mirovaya-voyna … nie-blizh/

0

222

МагистР написал(а):

Может кто-то вкратце суть написать? Интернет не тот чтобы видео смотреть

я напишу, не в кратце, а от лица автора.
Быть может, это поможет тебе что-то понять и принять решение - как жить и где жить.

Для того чтобы понять что будет происходить дальше, я бы хотел отложить в сторону эмоции, потому что сейчас мы будем говорить об очень серьезных вещах и эмоции будут только мешать.

Итак, что делают наши геополитические противники на протяжении многих столетий: у них есть определенная методика.
1949 год. Индия.
Наших британских партнеров, благодаря победе Советского Союза во Второй мировой войне выпихивают из Индии. Понятно что индийский народ тоже боролся за независимость. Но он бы боролся еще 150 лет, если бы советские танки не вошли в Берлин и что более важно, советские танки не вошли бы в Сев. Корею и начали присутствовать уже непосредственно в этом регионе.
В этой ситуации англичане и прочие буржуи вынуждены были показать, что они тоже за свободу за равенство за братство. Значит они должны уйти из Индии.
Что они делают уходя? Они делят эту страну на две части. Создается Пакистан. Для тех, кто не знает - никогда в жизни никакого Пакистана не было. Это искусственно созданное государство, название выдумали студенты-индусы, которые учились в Лондоне.
Страну делят по религиозному признаку. Индуисты в Индии, мусульмане - в Пакистане.
Соответственно, население перемешивается. Что делается на самом деле: есть Индия и создается антиИндия, под названием Пакистан. Иными словами, теряя контроль над территорией, они создают анти-территорию, анти-тезис, и дальше стравливают их между собой: поддерживают террористические группировки, вызывают войны, вы видите что происходит, в Пакистане до сих пор нестабильность, да и в Индии террористы, борцы за отделение каких то штатов и прочее. Все это делают те, кто оттуда ушел.

Еще раз - теряя территорию они создают анти-территорию: Индия-антиИндия.

Тот же самый 1949 год. Китай. Там идет гражданская война с 1946 года. В 1945 выгнали японцев, годик посидели поговорили и начали воевать. С 1946 по 1949 год - три года гражданской войны. СССР поддерживает Мао Дзедуна, запад поддерживает Чан Кайши. Побеждает Мао Дзедун.
Что делают американцы и запад?
Создают антиКитай. Эвакуируют остатки войск Чан Кайши прикрывают своим флотом и создают Тайвань на острове Формоза.
Китай - антиКитай.
Можно много примеров из истории найти, но сейчас не будем удаляться.

2011 год. Россия. Болотная площадь. Навальный. Белые ленточки. Шатание и разброд во всех парламентских партиях. Россия на грани государственного переворота... Всё закончилось хорошо. Путин стал президентом. Они потеряли контроль над Россией.

Что они делают?
Они создают антиРоссию.
Они создают анти-тезис.
Где?
На Украине.

То есть как только Путин стал президентом, им стало понятно, что не вызвать внутреннего взрыва, они взяли курс на создание антиРоссии, антитезиса. На Украине.

Ну, у них же плановое хозяйство, не смотря на то, что они за невидимую руку рынка. Но за невидимой рукой рынка должен быть невидимый кулак. И вот этим кулаком они собирались ударить по Украине к 2015 году.

Здесь уже мы ускорили этот процесс - осенью Янукович не подписал этот договор (прим. мое: после переговоров с Путиным приостановил процесс подписания Соглашения об ассоциации с ЕС), завертелось, государственный переворот и тд.
Вот почему они провели переворот такой кровавый, с нарушением конституции - им нужно было создать анти-тезис. Тут же крики о том, что Россия виновата и прочее.

Перспективы проглядывают из всех вариантов выше. Создается анти-тезис, его вооружают, накачивают деньгами и сталкивают.
То есть, после госпереворота на Украине, Украину начинают готовить к войне с Россией.

Слабее Украина? Конечно слабее. Но это не крохотный Люксембург. Это более 40 млн граждан. Если их хорошо вооружить накачать, может получится замечательный конфликт для наших американских партнеров.

И самое главное, надо понимать - не нужно чтоб выиграла Украина - нужно чтоб началась война.
Чем больше погибнет украинцев и русских, ... им это и нужно.

Как Россия может предотвратить это развитие событий.
Итак Украина.
На Украине появляются силы, которые заявляют о том, что они не согласны с таким развитием. Появляется ДНР и ЛНР.
Появляется АНТИ антиРоссия.
Если из Украины делали антиРоссию, то появляется анти-антиРоссия. Та же схема.

Почему мы (Россия) оказываем поддержку?
Потому что до тех пор пока ДНР и ЛНР существуют, они сковывают Украину от развития вышеозвученного сценария.
Пока люди на Донбассе борются за свое видение развития Украины, невозможна война между Украиной и Россией.

Обратите внимание, так все и развивается. Киевская власть кричит, что напала Россия, что Россия агрессор, что там есть российские войска, при этом военное положение не вводит, дипломатические отношения не развивает и у агрессора покупает электричество и уголь.
Представьте, что Советский Союз у Гитлера бы закупал уголь из Рурского бассейна. Может такое быть?

Эмоцию в сторону.
Выводы.
Если никак не препятствовать американским планам создания антиРоссии на Украине, американцы обязательно натравят ее на Россию.
Обязательно.

В совокупности наступления ИГИЛ через Афганистан в Ср. Азию, это приведет к войне на два фронта. То же самое, что для нас делали в 30-е годы, когда Япония шла через Китай, а с др. стороны к нашей границе подводили Гитлера.
Польша до самого последнего момента должна была быть не врагом, а его союзником в походе на Москву. Но планы поменялись.
Поэтому если ДНР и ЛНР предать, американский план вступает в действие.

Падение Донецка и Луганска приведет, я думаю, в течение пяти лет, к нападению на Россию или какой нибудь конфликт, который обязательно организуют.
Повод есть.
Вернем Крым. И запад их в этом поддержит. Повод для войны есть.

Поэтому, Россия, исходя из своих собственных интересов (даже если отложить в сторону присущие нашей цивилизации - поддержку слабых, своих соотечественников, русские своих не бросают) просто исходя из голого прагматизма, Россия не может бросить  на произвол судьбы Донецк и Луганск.

Теперь еще один очень важный вопрос. Может ли Россия признать независимость этих территорий?
Если это происходит - схема остается!
Новороссию отрезали, это отдельное государство, мы потом с ними разберемся. Сначала вернем Крым.
То есть как только ДНР-ЛНР отделяется, вся эта американская схема начинает работать.
Поэтому ДНР и ЛНР для интересов России, всего русского мира, должна в той или иной степени находиться в составе Украины.
Это гиря на ноге Украины, которая не дает втянуть Украину в войну с Россией.
Вот отсюда заявления министра ин. дел Лаврова о том, что Россия выступает за территориальную целостность Украины.

Ведь на самом деле у американцев все не так хорошо с экономикой.
И сегодня мы должны помогать Донецку и Луганску (это 2-3 млн человек).
А американцы - всей оставшейся Украине (это 40 млн человек).
Когда вы понимаете, по каким правилам идет геополитическая игра, вы понимаете, что можно делать, а что нет.
Горячие головы этого не понимают.

Сегодня ДНР и ЛНР сражаются там не только за свою свободу, но и за жизни 40 млн человек, которые не понимают,
что если ДНР ЛНР падет, их втравят в войну с Россией и жертвы пойдут сотнями тысяч, если не миллионами. Сегодня в Донецке/Луганске сражаются за весь русский мир, и за Украину, и за Россию.

+5

223

picasso написал(а):

Китай - антиКитай.
Можно много примеров из истории найти, но сейчас не будем удаляться.

Например Кипр.
Абсолютно та же самая история.

0

224

Славянск сегодня.

0

225

А вот и Марик ))) я при скучаль....

marik771 написал(а):

Славянск сегодня.

Ты это про марш сотни с небольшим????
А в городе тем временем 120 тыс человек....

Больше всего впечатлил листок Я - Украина..... К чему???
Ощущение такое, что мало кто понимает, что выкладывалось в изначальное "же сви шарли"

И уж зачем слушать какие то там обеэсе

Вивьен написал(а):

Наблюдатели ОБСЕ определили направление артиллерийского обстрела блокпоста украинских войск под населенным пунктом Волновахой в Донецкой области, в результате которого один из снарядов попал в рейсовый пассажирский автобус. Изучив воронки от попадания снарядов, в том числе кратер от ракеты, упавшей в 10 метрах от автобуса, специалисты пришли к выводу, что обстрел велся с северо- северо-северо-восточного направления, говорится в докладе ОБСЕ, опубликованном на официальном сайте организации.

+3

226

marik771 написал(а):

Славянск сегодня.

а в Славянске уже известно кто расстрелял автобус? у ОБСЕ другое мнение  :glasses:

ОБСЕ прояснила ситуацию с обстрелом автобуса под Волновахой

Автобус под Волновахой расстреляли с северо- северо-востока. ОБСЕ в своем еженедельном отчете о происходящем на Донбассе опровергла версию, что огонь велся с восточной стороны, что, как заявил наш полпред при организации Андрей Келин, идет вразрез с версией Киева, который сразу заявил: в трагедии виновны ополченцы.

http://www.tvc.ru/news/show/id/59538

и вообще странно как-то , что чтят память только погибших в Волновахе, а остальных погибших вроде и нет вовсе, эта распиаренная акция под названием "я волноваха" говорит только о лицемерии власть предержащих и тех, кто хочет продолжения этого бардака в стране(( а вообще молебен я себе как-то по-другому представляла:


http://www.youtube.com/watch?v=tORvYtPsoVI

светлая память всем погибшим(((

0

227

а поскольку на Украине сейчас не до каких-то там реформ, решили показать второй акт марлезонского балета)

«Правый сектор» завтра выйдет в центр Киева с «коктейлями Молотова»

В понедельник, 19 января, радикальная организация «Правый сектор» собирается провести акцию на улице Грушевского в самом центре Киева.

Как сообщили TVI в пресс-службе «Правого сектора», мероприятие начнется в 15:00 (16:00 мск) и будет посвящено началу активных революционных событий прошлого года.

«Именно тогда активисты ПС начали открытое противостояние с силами режима внутренней оккупации. „Правый сектор“ как площадка для революционно настроенной молодежи в тот день стал авангардом национально-освободительной революции. События 19 января на улице Грушевского стали началом конца преступного режима так называемого президента Януковича», — говорится в релизе акции. ( я бы в релиз добавила : и началом нового))

Активисты обещают принести с собой «коктейли Молотова». Для чего они могут понадобиться теперь, спустя год после «победы революции», в «Правом секторе» уточнять отказались.

http://pravdoryb.info/pravyy-sektor-zav … otova.html

+1

228

Классный руководитель написал(а):

а вообще молебен я себе как-то по-другому представляла:

Посмотрела.. да это ж позор какой-то..
А ведь он сам не верит в то, о чём говорит, как бы он себя не пытался накрутить.
Хреновый такой Гитлер получается
Он зарабатывает себе статус Саакашвили, чтобы Америка его потом прикрыла.

0

229

Классный руководитель написал(а):

В понедельник, 19 января, радикальная организация «Правый сектор» собирается провести акцию на улице Грушевского в самом центре Киева.

Не, ну а ты что, предлагаешь в понедельник работать что-ли?

0

230

Neo написал(а):

Хреновый такой Гитлер получается

я бы сказала - эрзац :smoke:

http://cs622119.vk.me/v622119577/186b0/FF4GUQuW76A.jpg

+4

231

Neo написал(а):

Не, ну а ты что, предлагаешь в понедельник работать что-ли?

не, ну а что? все - таки начало конца преступного режима) национальный праздник, опыт  хождения с табличками имеется, с другой стороны таблички " я волноваха" написать " я правый сектор" , так сказать воссоединение нации :hobo:

0

232

Классный руководитель написал(а):

Журналист "112 канал" Руслан Коцаба обращается к президенту Порошенко

а вот не журналист он вовсе)) был раньше)

Официальное заявление канала "112 Украина"

Журналист Руслан Коцаба не является корреспондентом канала "112 Украина". Канал считает некорректным упоминание своего имени в статье интернет-издания "ДУСЯ"

В ответ на статью интернет-издания "ДУСЯ" под названием "Журналист канала "112" призвал бойкотировать мобилизацию" от 18.01.2015 телеканал "112 Украина" официально заявляет. Журналист Руслан Коцаба не является корреспондентом канала "112 Украина". В свое время Руслан Коцаба был исключительно внештатным корреспондентом (стрингером) канала "112 Украина" в городе Ивано-Франковске и ни в коем случае не был военным корреспондентом канала "112" в зоне АТО. Договор о сотрудничестве между Русланом Коцабой как стрингером канала в Ивано-Франковске и каналом "112 Украина" был расторгнут 31 декабря 2014. Таким образом, журналист Руслан Коцаба не является ни штатным, ни внештатным корреспондентом канала "112 Украина".( он вообще никем не является, просто говорит: не надо убивать друг друга :hobo: ) В последнее время журналист Руслан Коцаба предоставлял свои материалы различным телевизионным каналам, поэтому мы считаем некорректным упоминание имени нашего канала в статье интернет-издания. Канал "112 Украина" не разделяет мнение журналиста, выраженное в этом видео. (предлагаю каналу отправиться добровольцами на фронт) Все, что сказано в видео, которое Руслан Коцаба разместил на своей странице в Youtube, является исключительно личной точкой зрения журналиста. В соответствии с правилами и принципами работы канала "112 Украина", обязанность журналиста - объективное (очень смешно)освещение событий, а не высказывание собственных субъективных точек зрения. Канал "112 Украина" обращается к интернет-изданию "ДУСЯ" с просьбой внести соответствующие правки в размещенный материал, а именно - удалить любые ссылки или упоминания о канале "112 Украина". С уважением, пресс-служба канала "112 Украина".
Больше читайте здесь: http://112.ua/novosti-kanala/oficialnoe … 75319.html

+1

233

как-то так  :hobo:

http://cs622119.vk.me/v622119886/17670/oGb6Va5utIQ.jpg

0

234

Это просто апофеоз какой-то.
Вместо тысячи слов, как говорится.
Потому что слов от этого торжества лицемерия просто уже не осталось.

http://zik.ua/gallery/full/v/o/volnovaha_marsh1818318.jpg
http://zik.ua/gallery/full/v/o/volnovaha_marsh3373.jpg

0

235

Neo написал(а):

Потому что слов от этого торжества лицемерия просто уже не осталось.

пациент скорее мертв, чем жив, вот как весело борются с терроризмом в Харькове :hobo:


http://www.youtube.com/watch?v=9DZb8sWJWfQ

0

236

Говорили сегодня с Донецком, канонады в телефоне слышны непрерывные.

0

237

Neo написал(а):

Это просто апофеоз какой-то.

а вы всё про мир тут толкуете((

Полк «Азов» отправился из Киева воевать на Донбасс под «Молитву украинского националиста»
18 января 2015

Перед отправкой, на Михайловской площади, «азовцы» прочитали «Молитву украинского националиста», и послушали напутственное слово от командования полка. Затем отправились на «восточный фронт».

Ну, отправились и отправились, не они первые, и, увы, не последние. Ключевое понятие в этом действе — так называемая «молитва».

Вот отрывок из нее, (в переводе на русский язык), который красноречиво показывает, что из украинского национализма создают, по сути, политическую религию, где идолами провозглашены люди, ставшие символами террора и массовых убийств:

«Прозвени мне звоном кандалов, скрипом виселиц унылой утренней порой, принеси мне вопли замученных в подвалах и тюрьмах, и в ссылке, чтобы вера моя была гранитом, чтобы росло рвение, мощь, чтобы смело я шел в бой так, как шли Герои за Тебя, за Твою славу, за Твои Святые Идеи; чтобы отомстить за позор неволи, попранную честь, пытки палачей Твоих, невинную кровь замученных под Базаром, Крутами, в Кингири и Воркуте, героическую смерть героев Украинской Нации, Украинской Национальной Революции — полковника Евгения Коновальца, Басараб, Головинского, Шухевича, Бандеры и славную смерть Данилишина и Биласа, и тысяч других неизвестных нам, чьи кости разбросаны или тайком погребены»…

Написана эта «молитва» в 20-х года прошлого столетия одним из лидеров ОУН Иосифом Мащаком. Вместе с фашистами он бежал на Запад, в конце концов, осел в США, умер в Нью-Йорке в 1976 году, пребывая, мягко говоря, не в своем уме.


http://www.youtube.com/watch?v=au6S6ki3OGQ

+1

238

Классный руководитель написал(а):

а вы всё про мир тут толкуете((
Полк «Азов» отправился из Киева воевать на Донбасс под «Молитву украинского националиста»
18 января 2015

Да ужасно все это(
МагистР тут писала: Может пора уже народу выйти на митинг против войны? а все сидят запуганные, обессиленные, морально поникшие.

И вот такие вот митинги сегодня получились. Против войны? Ага, дада.

+1

239

Neo написал(а):

а все сидят запуганные, обессиленные, морально поникшие.

вот я тоже так думаю((

Медведчук: унижение жителей Донбасса толкнуло Украину к пропасти

Оскорбления, звучащие в адрес жителей Донбасса и в ответ, свидетельствуют о том, что многие не хотят или не могут увидеть в жителях соседнего региона людей со своими страхами и надеждами, считает лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

Признание права людей на жизнь и свободу приведет к мирному разрешению ситуации на Украине, считает лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук, проводя параллели между нападением на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo и его последствиями и ситуацией на Украине.

"Признание свободы совести другого человека дает надежду на то, что межконфессиональный конфликт во Франции будет решен цивилизованным способом. И это может и должно стать уроком и для Украины, в которой куда менее принципиальный конфликт из-за неумелой политики власти предержащих стал причиной вооруженного противостояния, уносящего жизни мирных граждан", — написал политик на своей странице в LiveJournal.

По мнению Медведчука, оскорбительные высказывания, звучащие в адрес жителей Донбасса и в ответ, свидетельствуют о том, что многие не хотят или не могут увидеть в жителях соседнего региона людей со своими страхами и надеждами.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150118/1043060798 … z3PCzgK0SO

поймут ли? :dontknow:

+1

240

На Донбассе воюют местные

Официальная позиция власти навязывает нам, что на Донбассе против Вооруженных сил Украины и добровольческих батальонов воюют в основном подразделения российской армии.

Это удобно для киевских владык. Весь конфликт сводится только к внешней угрозе и тезису "война с Россией".
А житель Киева чаще всего не может отправиться в Донецк или Луганск и проверить, так ли это. Боятся ехать туда даже многие журналисты. Поэтому освещение войны в киевской прессе ведется только с одной стороны. Той, что удобна Порошенко и Турчинову.

Есть ли на Донбассе среди людей, взявших в руки оружие, граждане Российской Федерации? Конечно же! Этот факт было бы глупо отрицать. Там присутствуют и чеченцы, и осетины, и так называемые "отпускники" (военнослужащие РФ, приехавшие повоевать на месячишко), и казаки с Дона и Кубани. Вооруженные силы "ДНР" и "ЛНР" создавались, несомненно, при активнейшем участии инструкторов из России. И все-таки, позволю утверждать, что основную массу тех, кого в Киеве называют то "боевиками" Донбасса, то "сепаратистами", то значительно реже "ополченцами", составляют местные жители. И вот почему.

Между "ДНР", "ЛНР" и официальным Киевом постоянно происходит обмен пленными. Речь идет о сотнях человек. Часто вы слышали, чтобы обменивали граждан РФ на граждан Украины? Был 25 августа один подобный эпизод, когда в расположение украинских частей ночью заехало 10 российских десантников 331-го полка 98-й дивизии ВДВ, которых через шесть дней вернули назад. Даже без обмена. В остальном обменивают солдат и офицеров ВСУ на ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА, решивших после Майдана, что им с остальной Украиной не по пути и вступивших в различные вооруженные формирования Донецкой и Луганской республик. Состав партий пленных при обменах и показывает подлинное соотношение местных и пришлых среди донецких ополченцев. Пишу это слово без всяких кавычек. Ведь ополченец, как гласит толковый словарь — это бывший мирный житель, который "ополчился", то есть вооружился против того, кого считает своим врагом. И украинским политикам, и самым продвинутым киевским журналистам, какими бы прозападными они ни были, стоит просто признать этот факт. Это элементарный анализ, господа. Без него проблему Донбасса никогда не удастся решить.

Офицеры украинских спецслужб уже открыто признают реальность, в отличие от прессы. Меня просто поразило свежее интервью генерал-майора СБУ Василия Вовка, в котором он прямо заявил: "На начало боевых действий за "ДНР" и "ЛНР" там было 80% населения". Это было сказано откровенно и честно. Наверное, потому что Вовку и его коллегам приходится иметь дело с РЕАЛЬНОСТЬЮ, а не сказками. Они видят проблему, которое наше общество и подавляющее большинство журналистов пытаются не замечать.

Это внутренняя война прежде всего. Гражданский конфликт внутри Украины. Внешние силы играют в нем второстепенную роль. Запад помогает Киеву. Москва — Донецку. И до тех пор, пока мы, граждане Украины, не перестанем видеть друг в друге врагов, он не решится.

http://www.buzina.org/politics/1461-na- … stnye.html

0

241

Классный руководитель
Меня просто поразило свежее интервью генерал-майора СБУ Василия Вовка, в котором он прямо заявил: "На начало боевых действий за "ДНР" и "ЛНР" там было 80% населения". Это было сказано откровенно и честно.

Из этой фразы следует, что сейчас иное соотношение?

+1

242

Вивьен написал(а):

Из этой фразы следует, что сейчас иное соотношение?

всё может быть, людям хочется сразу и желательно без войны

0

243

Ящик Пандоры "Шарли"

«В Нигере протестующие против публикации карикатур на пророка Мухаммеда в Charlie Hebdo сожгли по меньшей мере восемь церквей. Об этом в субботу, 17 января, сообщает Agence France-Presse. По данным агентства Sputnik, большинство из них — христианские.
Акции протеста начались 16 января в Зиндере — втором по величине городе Нигера. Митингующие сожгли французский культурный центр и три церкви — католическую и две протестантских. Четыре человека погибли, среди них три участника протестов и один полицейский. Ранения получили 45 человек: 22 сотрудника правоохранительных органов и 23 протестующих.»
http://news.mail.ru/incident/20763503/?frommail=1

Ящик Пандоры, открытый во Франции после нападения 7 января на редакцию поганого постмодернистского издания Charlie Hebdo, известного своими отвратительными карикатурами на исламские, христианские и другие религиозные святыни, по своему воздействию далеко выстрелил за пределы Франции. Там, где протест возглавляют традиционные исламские группы, как в России – готовятся мирные марши и митинги. Там, где их возглавляют радикалы – кровавые бойни и расправы. И это только начало. За этими расправами неизбежно последуют симметричные ответы со стороны националистических или откровенно нацистских групп. Тот, кто запустил этот мировой процесс очевидным образом рассчитывает на раскрутку этой спирали хаоса, которая грозит охватить весь Мир, переформатировав его совершенно паскудным образом.

И ключевую роль спускового крючка в этом процессе сыграл полуторамиллионный «Республиканский марш» в Париже, навязавший всему миру мошенническую альтернативу: либо ты «шарли» и идентифицируешь себя с теми, кто позволяет себе глумиться над святынями и оскорблять чувства верующих и неверующих людей, либо ты «нешарли» и пособник террористов.

Шулерство здесь в том, что вас заставляют слиться воедино, идентифицироваться с одними мерзавцами, только потому, что над ними произвели расправу другие, еще более омерзительные мерзавцы! Да, терроризм отвратителен, да действиям и методам террористов нет оправдания. И любой человек, покуда он человек просто обязан их осудить.

Но и идентифицироваться себя идейными, ментальными, культурными или даже метафизическими террористами, каковыми безусловно, по моему мнению, являются сотрудники «Шарли» категорически нельзя. Человеческая солидарность – да. Сострадание – да. Осуждение методов и действий террористов – да. Слияние воедино и самоидентификация в духе «Я Шарли» - нет. В противном случае, ты вольно-невольно становишься соучастником глобального кровавого шоу.

http://natarintah.livejournal.com/79636.html

+1

244

Удивительные новости из Гюмри  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  Где тут наши конспирологи???

Убийца армянской семьи в Гюмри будет осужден в Армении

ИА «Интерфакс» цитирует слова генерального прокурора Армении Геворка Костаняна, которые он высказал после итогового совещания у главы государства. Костанян отметил, что Валерий Пермяков, совершивший убийство семьи в Гюмри, будет осужден в Армении. Он акцентировал внимание на том, что уголовный процесс будет проходить на армянской террритории, а все желающие могут стать наблюдателями.

Браво.
Ситуация была, мягко сказать, взрывоопасна.
Но у Москвы хватило силы и мудрости принять единственно верное решение.

От себя, - в связи с дополнительными аспектами сюжета, - хочу добавить, что:

(а) как уже точно известно, и убитые, и предполагаемый (суда ведь еще не было) убийца являются членами одной и той же протестантской секты,

(б) причем, отец и мать предполагаемого убийцы - пасторы этой секты, а основана и управляема она выходцами из Галиции, имеющими тесные контакты с США Канадой,

(в) а что особенно интересно, "собратом" и одним из спонсоров этой секты является некто Турчинов, ныне занимающий пост главы СНБО Руины.

Забавно, да...

Источник

+4

245

В итальянском городе Монца появилась площадь Мучеников Одессы

Власти коммуны Чериано Лагетто, относящейся к итальянскому городу Монца (Ломбардия), назвали одну из городских площадей в честь жертв фашистских оккупантов и майской бойни.

Об этом сообщает официальный сайт коммуны 2 января 2015-го года.

Такое решение принято в связи с желанием местных властей почтить память жертв массовых казней евреев в 1941 году, а также, в память о, цитируем, «недавнем эпизоде, когда в черноморском городе были убиты несколько десятков безоружных пророссийских демонстрантов, которые укрылись во Дворце профсоюзов, чтобы избежать столкновения со сторонниками самопровозглашёной киевской власти».

http://timer.od.ua/uploads/2015/01/v_italyanskom_gorode_montsa_poyavilas_ploschad_muchenikov_odessi_4415.jpg

http://timer.od.ua/news/v_italyanskom_g … i_894.html

+4

246

Рассматриваются детали и разные версии произошедшего

Убийство семьи в Гюмри

+1

247

Дочка Ксении Корчмы Маша скорбит о погибших детях.


https://www.youtube.com/watch?v=22eG6hWp_D0

+1

248

Свобода латышского слова: отныне публичные разговоры на русском в Латвии вне закона

Прилюдные разговоры по-русски на рабочих местах объявлены в Латвии вне закона. Центр госязыка выпустил требование к жителям страны: разговаривать на латышском языке не только с посетителями и покупателями, но и между собой, если диалог слышит кто-то третий.
“Недопустимо, чтобы работники, выполняя служебные и профессиональные обязанности, общались между собой на иностранном языке”, - цитирует сайт Центра госязыка RT.
По мнению латвийских чиновников, русские, общаясь между собой на родном языке, выражают таким образом неуважение к латышам. Более того, это угрожает латышскому языку.
Отныне любой разговор, который могут услышать пассажиры общественного транспорта, покупатели в магазинах, или посетители каких-либо учреждений, признается официальным и обязан производиться на латышском языке.

http://ruposters.ru/archives/11194

+1

249

васильева продолжает "собирать урожай", мне интересно, кто ведет подсчет и сообщает ей?

За последние три дня армия РФ несет колоссальные потери: 382 человека погибли, 500 - ранены, - российская правозащитница

За последние три дня в ходе интенсивных боев на Донбассе российская армия потеряла 382 военных, около 500 – ранены. Всего в Украине с начала войны погибли и пропали до 5860 российских солдат.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду", об этом на своем сайте после возвращения с Донбасса сообщила российская правозащитница, которая расследует участие российских солдат в войне на Донбассе, Елена Васильева. Источник: http://censor.net.ua/n320538 Источник: http://censor.net.ua/n320538

"Я уже боюсь писать эти цифры. За последние три дня российская армия несет колоссальные потери. 382 человека - отборный спецназ, морпехи, десантура. Раненых до 500 человек. По всей видимости их, раненых, значительно больше. Но нам не доступны полные сводки раненых со стороны России" :flirt: , - заявила она.

Также Васильева отметила, что полностью подтвердились данные о том, что российская сторона перестала собирать и хоть как-то сортировать собранные на полях сражений части тел. (кем подтвердились? васильевой?)

"В морги Донецка привозят останки и не церемонясь, отогревая, распрямляют застывшие конечности, тут же запаковывают их в целлофан, обматывая скотчем, грузят в камазы гумконвоя и отправляют в Россию. Повторяю, это только целые тела", - написала она. Источник: http://censor.net.ua/n320538 Источник: http://censor.net.ua/n320538

"Все так называемые "пазлы" не заморачиваясь, сваливают в общий мешок и утилизируют. Для этих целей применяют любые доступные способы: облить солярой и довзорвать, скинуть в ближайшие шахты-копанки, закинуть в прикопанные мобильные крематории", - сообщила правозащитница.

Ни о каких отборах ДНК и речи нет, отметила она.

По словам Васильевой, пропавших без вести становится все больше.

"Я озвучивала еще неделю назад цифры погибших: и пропавших без вести с российской стороны -до 5860 человек. Последняя неделя добавляет еще известные нам цифры в 382 человека. Итого: потери с российской стороны: 6242 только установленных потерь", - сообщила основательница группы "Груз-200" Васильева. Источник: http://censor.net.ua/n320538 Источник: http://censor.net.ua/n320538

http://censor.net.ua/news/320538/za_pos … 1#comments

Вскрылись новые подробности)

http://cs625821.vk.me/v625821060/18c22/k-bfswmJHBA.jpg

+1

250

Собор Парижской Богоматери

http://cs621816.vk.me/v621816515/de0d/AJiXAeMq29A.jpg

Какие одухотворённые и совестливые лица...

http://cs623620.vk.me/v623620082/1777e/IBYExeH2giw.jpg

http://cs621723.vk.me/v621723382/b140/x2wy0ZSHujc.jpg

http://cs621723.vk.me/v621723177/9bcb/bUOVjDo5N_0.jpg

http://cs621723.vk.me/v621723042/e27c/AhSCitksm2I.jpg

http://cs621723.vk.me/v621723813/b027/Qn17JI1q2i8.jpg

0

251

Классный руководитель написал(а):

Собор Парижской Богоматери

Это НЕ собор Парижской Богоматери - Нотр Дам де Пари. Да и снега в Париже не бывает..

Вот он. Фото мое.

http://sf.uploads.ru/t/nC2ky.jpg

http://sf.uploads.ru/t/2Uu0D.jpg

http://sf.uploads.ru/t/laxX3.jpg

Отредактировано marik771 (19-01-2015 19:49:43)

0

252

Грозный

"Насилие — не метод" — один из главных лозунгов. Многотысячное шествие пройдет через весь город — конечный пункт: мечеть Сердце Чечни в центре Грозного.

http://cs625823.vk.me/v625823101/154d4/8HJKjf5OacA.jpg

http://cs625821.vk.me/v625821720/146e5/zJM376KlKcg.jpg

обиделся :D

http://cs625124.vk.me/v625124932/16206/HmU3yCtAsN4.jpg

0

253

А.Шарий: Скорбящим от Донецка. Пока они были в скорби...


http://www.youtube.com/watch?v=NPfbRs8_hKU

+1

254

http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/crazy.gif 
Добровольческий батальон «Донбасс» планируют переименовать в «Кубань», а затем отрезать Россию от Черного моря.
Об этом на пресс-конференции в Киеве, рассказал Владимир Бабенко, командир противотанкового взвода батальона «Донбасс», ранее заявивший, что Украине необходим ГКЧП и Пиночет.
Он проинформировал журналистов, что перед ВСУ и Нацгвардией стоит задача восстановления территориальной целостности страны – освобождение Донецкой и Луганской областей, Крыма, а также рассказал, что на базе батальона «Донбасс» будет создано новое подразделение.
Кроме того, доброволец надеется, что в России поднимется Северный Кавказ, что позволит перекрыть РФ выход к Черному морю.
«Там у нас есть Чечня, Ингушетия, Дагестан, – указывает на потенциальных, по его мнению, союзников Владимир Бабенко. – Цели наши понятны. Отрезать Российскую Федерацию от Черного моря».

0

255

Olgeya, Оля, а ты  не смейся и на чужой гранток не раззевай роток :crazyfun: откуда фантазер?

0

256

Классный руководитель, Владимир Бабенко, командир противотанкового взвода батальона «Донбасс» http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

257

Olgeya написал(а):

Владимир Бабенко,

шЭдеврально :D

0

258

http://korrespondent.net/ukraine/346839 … volnovakhy

Корреспондент.net взял интервью у водителя маршрутного автобуса, которое попало под обстрел на волновахском блокпосту.

Водитель Сергей Черенко, который попал под трагический обстрел 13 января, получил незначительный порез пальца и щеки. Мужчина не обращался за помощью к медикам и на сегодняшний день продолжает работать на том же маршруте.

В интервью Корреспондент.net водитель заявил, что обстрел блокпоста ввелся со стороны Волновахи, подконтрольной украинским войскам - слева от автобуса, и погибли пассажиры не от снаряда Града, а от осколочной мины, взорвавшейся справа от автобуса.

- Сергей, как вы себя чувствуете? Какие травмы получили в результате обстрела?

- Я не получил никаких травм. Слегка порезал палец и щеку, а в целом жив и здоров. Отработал уже две смены на автобусе.

- Страшно ездить по "горячим точкам"?

- Я вообще водитель с 1972 года, а водителем на автобусе я работаю 21 год. Я уже привыкший. Вчера, например, был в Донецке. Но пришлось уехать, там была страшная бомбежка.

- Как относятся к водителям автобусов на блокпостах?

- Относятся хорошо. Я не скажу, что обижают или скандалят.

- Вас вызывали в правоохранительные органы по трагедии 13 января?

- Вызывали в линейный отдел милиции в Волновахе и в СБУ, где я давал письменные показания. Спрашивали, сколько людей я вез.

- Сергей, как вы себя чувствуете? Какие травмы получили в результате обстрела?

- Я не получил никаких травм. Слегка порезал палец и щеку, а в целом жив и здоров. Отработал уже две смены на автобусе.

- Страшно ездить по "горячим точкам"?

- Я вообще водитель с 1972 года, а водителем на автобусе я работаю 21 год. Я уже привыкший. Вчера, например, был в Донецке. Но пришлось уехать, там была страшная бомбежка.

- Как относятся к водителям автобусов на блокпостах?

- Относятся хорошо. Я не скажу, что обижают или скандалят.

- Вас вызывали в правоохранительные органы по трагедии 13 января?

- Вызывали в линейный отдел милиции в Волновахе и в СБУ, где я давал письменные показания. Спрашивали, сколько людей я вез.

- Вы можете описать момент взрыва?

- Передо мной на блокпост зашел большой автобус на Мариуполь, его проверяли. Ребята из Нацгвардии махнули: давай подъезжай. Я стал сзади. Дверь открывать пока не разрешали: идет проверка. И тут шелест какой-то с левой стороны, жужжание и взрыв.

Люди кричат: «открой дверь», а она заклинила. Я на кнопки нажимаю, не могу ни задние, ни передние (двери – ред.) открыть. Тут я открываю водительскую дверь и выскакиваю. Выбежал. Аварийное окно не открылось, ногой выбил переднюю дверь. Через нее некоторые пассажиры и выбежали.

Подбегаю к задней двери, не могу открыть, тоже ногами, руками бил, но никак. Потом уже с левой стороны автобуса, там, где неповрежденная сторона, пассажиры начали ногами выбивать стекла. Солдаты Нацгвардии поставили там лестницу, и люди выходили по ней.

- Как вы предполагаете, с какой стороны велся обстрел?

- Стреляли по ходу автобуса. Я ехал в направлении Донецка, стрельба шла с левой стороны, от Волновахи. Это у нас  "северный район" называется. Не из Докучаевска.

- Из чего, по вашему мнению, были сделаны выстрелы?

- Сам блокпост обстреляли Грады. Но если бы рядом попал снаряд Града, то я бы уже с вами не разговаривал. Просто на блокпосту стоят еще мины. И это сработала мина, именно осколочная.

Напомним, что территорию западнее Волновахи контролируют украинские силовики. На северо-востоке закрепились представители ДНР.

Служба безопасности Украины заявляет о прямом указании руководства самопровозглашенной "Донецкой народной республики" расстрелять из установок залпового огня "Град" пассажирский автобус возле Волновахи Донецкой области 13 января.

По заявлению представителя генерального штаба Минобороны Украины, обстрел осуществлялся из Докучаевска.

http://sd.uploads.ru/t/7EAFJ.jpg

В ДНР наоборот в трагедии обвиняют украинских военных. При этом боевики сначала сообщили, что якобы уничтожили украинский блокпост под Волновахой, но позже соответствующее сообщение было удалено.

После этого сепаратисты заявили, что не причастны к обстрелу автобуса под Волновахой.

Как заявил один из лидеров “ДНР“ Андрей Пургин, место обстрела было вне досягаемости артиллерии сепаратистов и находится оно на территории, подконтрольной Украине.

Сотрудники миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Украине осмотрели пять воронок, вызванных взрывами, которые произошли во время инцидента. Всестороннему анализу подверглись две из них, в том числе расположенная в 10 метрах в стороне от пассажирского автобуса.

По оценке миссии, все осмотренные воронки образовались от падения снарядов, выпущенных с северо-северо-восточного направления.

В трагедии под Волновахой погибли 12 человек, 16 получили ранения.

+2

259

http://cs622119.vk.me/v622119577/189a0/mCvGKMbZl_8.jpg

0

260

0

261

Кто тут про Эболу хотел?

Два пассажира самолета в Шереметьево могут быть заражены лихорадкой Эбола

Почти 200 пассажиров рейса Париж-Москва остаются в самолете.

Двух граждан Франции в настоящее время проверяют на опасную инфекцию. Как стало известно, речь идет о двух путешественниках – мужчине и женщине.

Серьезные опасения на возможное инфицирование лихорадкой вызывает 21-летняя девушка.

В эти минуты к борту самолета с возможно зараженными пассажирами направляются специалисты из Москвы, которые смогут наиболее точно определить диагноз.

Как сообщается, в настоящее время на месте инцидента работают едва ли не все представители медицинского персонала аэропорта.

Ранее сообщалось, что на борту самолета лишь один пассажир, который может быть заражен опасной инфекцией.

http://bloknot.ru/obshhestvo/dva-passaz … 48372.html

0

262

Olgeya
Оль, я вот одно не могу понять..... каким образом они там у себя определяют, кто снимает видео и как эти видео потом попадают к противоположным сторонам.....
в смысле, я не понимаю, как определить, что это сняли каратели и не могу понять, как это видео с мобильного попало в ДНР.... (спецом снимали одно выражение по поводу пожара непойми чего непойми где??)

0

263

Olgeya написал(а):

Кто тут про Эболу хотел?

Как сообщается, в настоящее время на месте инцидента работают едва ли не все представители медицинского персонала аэропорта.

Ранее сообщалось, что на борту самолета лишь один пассажир, который может быть заражен опасной инфекцией.

http://bloknot.ru/obshhestvo/dva-passaz … 48372.html

Страшно.

0

264

В харьковском военкомате говорят, что сепаратистов призывать не будут

Мобилизация в 2015 году будет проходить во всех областях, однако призывать будут только после прохождения собеседования на “уровень“ патриотизма и сепаратизма.
Заместитель военного комиссара Харьковского облвоенкомата Юрий Калгушкин рассказал об особенностях четвертой волны мобилизации, сообщает МедиаПорт.
Так, будет введен профессионально-психологический отбор, который рекомендует Генеральный штаб и Министерство обороны. Это проведение тестирования — на суицид, на совместимость в коллективе и другое. Ранее таких  тестов практически не проводили.

На вопрос о том, будут ли проводиться тесты “на сепаратизм“, замвоенкома отвечает:

“Во-первых, районные военкоматы перешли на новый штат. Штат военного времени. Количество личного состава увеличено практически в 4-5 раз. И этого количества должностных лиц достаточно, чтобы проводить с каждым военнообязанным индивидуальные беседы. Вот в индивидуальной беседе и будет выясняться “уровень“ патриотизма, “уровень“ сепаратизма. Будут индивидуальные беседы проводить и психологи, и опытные военнослужащие, которые имеют опыт общения с военнобязанными, анализируя 2014 год“.

Таким образом, по словам Калгушкина, если в ходе беседы призывник будет категорически отказываться от службы в армии, высказывать антиукраинские мысли, то об этом будут проинформированы правоохранительные органы и такой человек призываться не будет.

Как уже сообщалось, 15 января Парламент поддержал указ Порошенко о проведении трех очередей частичной мобилизации в 2015 году. В Генштабе пообещали мобилизованным ежемесячную надбавку в три тысячи гривен, а также напомнили, что призыву подлежат военнообязанные женщины от 25 до 50 лет.

Смотри видео - замвоенкома Харьковского облвоенкомата комментирует четвертую волну мобилизации

http://news.bigmir.net/ukraine/871755-V … --ne-budut

комментарий:

А где можно получить документ Сепаратиста??))

0

265

JanuSS написал(а):

(спецом снимали одно выражение по поводу пожара непойми чего непойми где??)

Ой, а я сегодня посмотрела с чего-то укр ТВ. Залипла так.
В общем: заходили сегодня российские войска. А мы их ложим и ложим, ложим и ложим. Ну они обратно за границу и убежали.
И через слово: террористы, террористы, террористы.

Какой-то ужас.

И лого на экране: Украина понад усе.

+1

266


http://www.youtube.com/watch?v=gyPYAOrqAts

+1

267

JanuSS написал(а):

Olgeya
Оль, я вот одно не могу понять..... каким образом они там у себя определяют, кто снимает видео и как эти видео потом попадают к противоположным сторонам.....
в смысле, я не понимаю, как определить, что это сняли каратели и не могу понять, как это видео с мобильного попало в ДНР.... (спецом снимали одно выражение по поводу пожара непойми чего непойми где??)

В принципе да, видео мог снять кто угодно. Давай удалю?

0

268

новости культуры :hobo:

Провокация министра культуры

Министр культуры Вячеслав Кириленко предложил снести памятник Николаю Щорсу в Киеве.

http://www.buzina.org/images/stories/data/2015/01/x150119-500.jpg.pagespeed.ic.5SKMbZMaJM.jpg

"Символизирует ли Щорс борьбу украинцев за свободу в 1917—1921 гг.?" — задался вопросом чиновник. И тут же ответил то, что сам хотел бы услышать: "Все-таки борьбу больше символизируют Грушевский, Винниченко, Петлюра"... Вот тут бы я поспорил. Грушевский, умерший в статусе СОВЕТСКОГО академика, Винниченко, торговавшийся в Москве с Лениным за должность председателя Совнаркома Украины (тоже СОВЕТСКОЙ!), вряд ли могут поспорить со Щорсом, погибшим с оружием в руках. Они вообще, скорее, талантливые приспособленцы, чем борцы. Что же касается Петлюры, то в честь его названа улица, которая выходит прямо к памятнику Щорсу. Вот и встречаются сегодня символически две Украины — та, которая была на стороне УНР, и та, которая воевала за УССР. В общем, вся наша история целиком. Без купюр. Но дело даже не в этом. Меня беспокоит желание министра культуры разрушать. Прямо он его не высказывает. Даже говорит, что его пожелание — это не призыв "идти и ломать". Но видно, что ему станет приятно, если кто-то пойдет и таки сломает. Даже ленинопад как народную инициативу приводит в пример. Тем ли делом занимается Кириленко? На своем ли он месте? В стране война, тяжелый экономический кризис, общество разделено на тех, кто был за Майдан, выплеснувший Кириленко во власть, и на тех, кто против. Министр культуры, по сути, занимается провокацией, разжигает противостояние в обществе. Тем более что ни денег в кармане граждан, ни спокойствия в душе от уничтоженного памятника Щорсу (кстати, высокохудожественного!) не прибавится. Хотелось бы сказать министру: пройдитесь по улицам, загляните в магазины, посмотрите на ценники, всмотритесь в МРАЧНЫЕ лица своих соотечественников и подумайте, нужно ли и дальше ЛОМАТЬ? В Украине взломано самое главное — СОГЛАСИЕ. Задача любого разумного правительства — это согласие восстановить. А не подстрекать разрушителей.

http://www.buzina.org/culture/1464-prov … ltury.html

0

269

Классный руководитель написал(а):

Министр культуры Вячеслав Кириленко предложил снести памятник Николаю Щорсу в Киеве.

да пусть нафик всё сносят)) (по результатам просмотра украТВ)  :hobo:

0

270

Neo написал(а):

да пусть нафик всё сносят))

Москва сегодня :hobo:


http://www.youtube.com/watch?v=BcvzubxdCMI

комментарии:

Не встал. Не ушёл

Это, видимо, мужской состав "Пусси".

Это уже диагноз

:D

0

271

Neo написал(а):

да пусть нафик всё сносят)) (по результатам просмотра украТВ)

А я смотрю, ты впечатлилась ))))

0

272

JanuSS написал(а):

я смотрю, ты впечатлилась ))))

ага)) я не думала, что настолько все, не знаю даже какое слово подобрать..

Да и ещё третья тема - Америка:
- как Америка нас поддерживает
- какая прекрасная в Америке армия
- как американские полицейские приедут и будут наших учить правильным задержаниям

Да, и еще - среди наших потерь нет, а в российском спецназе и десанте страшные потери по сообщениям российской правозащитницы Васильевой..

0

273

Классный руководитель написал(а):

Министр культуры Вячеслав Кириленко предложил снести памятник Николаю Щорсу в Киеве.

http://www.buzina.org/culture/1464-prov … ltury.html

Зато на Манежке хотят второй памятник Жукову поставить.

0

274

Общественные организации США: Мы не Шарли!

Мы не Шарли!

Мы решительно осуждаем теракты и убийства мирных жителей, поэтому считаем, что убийству журналистов в здании парижской редакции, сотрудников полиции и посетителей кошерного супермаркета не может быть оправданий. При это мы ни коим образом не может и не хотим солидаризироваться с позицией самой редакции, с ее хамскими, полными ненависти карикатурами, оскорбляющими человеческое достоинство, разжигающими вражду между народами и конфессиями.

Да, мы за свободу слова! Да, мы за свободу выражения мнений и демократические права для всех, включая мусульман и антивоенных активистов, которым правительство Франции запретило проводить протесты в знак солидарности с палестинцами в Газе. Мы за свободу выражения мнений и за право американских мусульман на существование. В Соединенных Штатах более 700 тысяч мусульман подверглись допросам только потому, что они — мусульмане. Мы выступаем за права полутора миллионов латиноамериканских иммигрантов в США, которые были задержаны, отправлены в тюрьму или депортированы. Наконец, мы выступаем за права людей всего мира, ставших жертвой вездесущего электронного шпионажа, направленного против тайны личной жизни всех жителей планеты, и осуществляемого США, Францией и другими странами, называющими себя «демократическими нациями».

Мы не может и не хотим солидаризироваться c парижскими шествиями, «срежессированными» известным империалистом, президентом Франции Франсуа Олландом и главами мировых «великих держав»; мы не будем аплодировать их всемирной «Антитеррористической конференции», которую Олланд «приготовил» для Парижа. Мы весьма опечалены участием французского рабочего класса в этих «митингах», спонсированных правительством, целью которых является продолжение и усугубление войн на Ближнем Востоке и в Африке для того, чтобы ограничить демократию для мусульманских общин во Франции и по всему миру. Участники этих демонстраций верят в то, что они отстаивают свободу слова, мир и равенство, но на самом деле они лишь используются людьми «с другой стороны».

Война, объявленная французским премьером Мануэлем Вальсом как «…война против терроризма. Против джихадизма. Против радикального ислама. Против всего, что нацелено на разрушение свободы, равенства и братства», — это война во имя возобновления и укрепления экономической гегемонии Франции в её бывших колониях. Будучи гражданами Соединенных Штатов, мы уже слышали подобную риторику от президента Джорджа Буша, когда он объявил о собственной «войне против терроризма», нарушил конституцию США, наполнил тюрьмы толпами ни в чём не повинных людей и развязал войну в Ираке на основании сфабрикованных «улик» о наличии в Ираке «оружия массового уничтожения», которым якобы обладало правительство Хусейна.

Мы не маршируем вместе с лидерами этих стран, включая правительство США и администрацию Барака Обамы, которые виновны в убийствах, пытках и организации массовой слежки, масштабы которых были раскрыты в недавнем отчёте Комитета по разведке Сената США.

Сегодня, как и в прошлом, главы мировых держав выступают в роли колониальных завоевателей, безнаказанно убивающих людей на всех континентах. Президент Обама – вдохновитель и режиссёр террористических войн. Со времени его избрания в 2008 году США провели уже 6 таких войн, включая террористические бомбардировки, осуществляемые Соединенными Штатами с помощью беспилотных самолетов и открытых войн в Афганистане, Йемене, Пакистане, Сирии, Сомали и Ираке. Каждый общественный опрос неизменно показывает негативное отношение людей к такой политике, но войны продолжаются, вовлекая в свою кровавую орбиту все новые и новые территории.

Ультраправый французский Национальный Фронт, возглавляемый Марин Ле Пен, активно использует поддерживаемое правительством разжигание ненависти, считая, что пришло «их время». :dontknow:  За последние несколько дней около 50 мечетей во Франции стали мишенями для экстремистов: они были обстреляны, подожжены или осквернены расистскими граффити. На Корсике на минарет водрузили отрезанную голову свиньи. В одной из мечетей Швеции взорвали зажигательную бомбу. Ультраправые марши в Германии осуждают «исламизацию Европы».

Латиноамериканцы бегут из Латинской Америки в США от бедности и бесправия, которые стали прямым следствием политики Соединенных Штатов по поддержке коррумпированных и кровавых режимов. Точно так же мусульманские мигранты бегут из своих стран, разорённых войнами и эксплуатацией со стороны западных стран.

Мы не слышим официальных голосов, осуждающих вторжение французских войск в Мали. Ни в каких корпоративных СМИ не вспоминают об Алжире – этом «французском Вьетнаме», где было истреблено около миллиона человек прежде, чем эта страна одержала победу в войне за независимость – как и о 4 миллионах вьетнамцев, убитых в ходе 10-ти летней колониальной войны США. У империализма короткая память. У нас, как у борцов за социальную справедливость и антивоенных активистов, память длинная. Нас нельзя обмануть очередной империалистической кампанией, оправдывающей совершение новых ужасных преступлений против населения земли.

Мы также не поддерживаем новые призывы к усилению репрессивных мер, включая выделение новых миллиардов на финансирование полицейских и военных операций и принятие новых законов, ещё больше ограничивающих гражданские свободы и демократические права.

Мы, американские социальные и политические активисты, являемся свидетелями ужасов «законного» расизма, при котором полицейский разгул и убийства (как это видно на примере Фергюсона) стали нормой для большинства городов – городов, занимающих первое место в мире по массовым арестам угнетённых; городов, где продолжающиеся убийства безоружных черных американцев полицейскими остаются безнаказанными. Мы солидаризируемся с жертвами Фергюсона и других городов, а не с их убийцами.

Мы видим четкие параллели между расизмом во Франции и в США. Подавляющее большинство заключенных в США — это чернокожие и латиноамериканцы. Во Франции большинство заключенных (60%) – это мусульмане.

Правящим кругам Франции, Англии, США и их союзников нет места среди людей, требующих правосудия, мира, гражданских и демократических свобод и жаждущих окончания империалистических войн по всему свету. Мы выступаем против двойных стандартов вместе с миллионами других людей, разделяющих такие же взгляды.

Мы отказываемся аплодировать той резне, которую они устраивают в разных странах, наподобие «гуманитарной войны» в Ливии, которая извращённо освещалась в СМИ, находящихся у них на содержании. «Свободная пресса» хранила гробовое молчание, когда ливийцев убивали десятками тысяч. Сначала империалисты с полной безнаказанностью уничтожили инфраструктуру Ливии с помощью своей авиации и флота, а затем на руины разбомбленной страны были приглашены оплаченные империализмом джихадисты, призванные «освободить» Триполи. Они остаются там и по сей день, гротескно сражаясь друг с другом за контроль над ливийской нефтью и за остатки помощи, выделенной различными нефтяными корпорациями, поддерживаемыми империализмом. Именно они и стали единственными победителями этой резни.

Современные крестоносцы продолжают объединяться для окончательного разрушения Ирака. Ковровые бомбардировки, массовые убийства, экономическое истощение длятся уже 24 года, а марионетки, поставленные во главе страны Соединенными Штатами, были и продолжают оставаться на службе войны с несуществующим оружием массового уничтожения. Оружием империалистов были убиты полтора миллиона иракцев. И резня продолжается. Классическая нефтяная война колониальной эпохи за контроль над природными ресурсами, бездумное использование которых обрекает человечество на вымирание. И сегодняшние «враги» США (по крайней мере, пока!) — это их же вчерашние союзники.

Соединенные Штаты при поддержке Франции принесли смерть и обнищание сотням тысяч сирийцев, открыто и тайно поддерживая так называемых «умеренных» боевиков и фундаменталистов, собранных при помощи дружественных США государств Персидского залива. Такая война против Сирии «чужими руками» продолжает уничтожать мирное население этой страны.

Мы не слышали протестов от глав империалистических стран, когда армия бывшего президента Мубарака (ежегодно финансируемая в объёме 1.1 млрд. долларов) вырезала в Египте десятки тысяч мусульман в ходе переворота, сбросившего правительство избранного Мухаммеда Мурси. США очень благожелательно относились к 30-летней диктатуре Мубарака, также как и к современным последователям его диктатуры.

Мы не слышали криков возмущения в прошлом году, когда расистский, сионистский Израиль в очередной раз уничтожил более 2000 палестинцев в Газе. США и их империалистские союзники остаются ключевыми спонсорами Израиля, предоставляя этой стране помощь в объёмах, несопоставимых с объёмами помощи, оказанной какой-либо другой стране мира, чтобы Израиль продолжал историческую оккупацию, не признаваемую всем миром.

Мы солидарны со всеми жертвами империалистического угнетения и эксплуатации в любой части света – мы за свободу слова, свободу собраний, демократические права и право быть свободным от интервенций и оккупации.

Мы никогда не смиримся с их угнетателями!

Мы никогда не смиримся с их войнами за нефть!

Мы никогда не смиримся с их проектами полицейских государств!

Мы никогда не смиримся с их непрекращающимися расистскими «войнами против терроризма».

Мы никогда не смиримся с их бесконечными войнами, ведущимися с помощью беспилотников, тайных и явных частных армий, массовых арестов, пыток, эмбарго, блокад и санкций!

Прекратить все империалистические войны, оккупации и интервенции!

Самоопределение для всех угнетенных государств и народов мира!

США и все империалистические силы – ПОШЛИ ВОН!

http://stop-imperialism.com/?p=5254&lang=ru

+2

275

Neo написал(а):

по сообщениям российской правозащитницы Васильевой..

святое не трожь))

0

276


http://www.youtube.com/watch?v=KCUA0N6JGGw

+1

277

Женщина из зала заявила Порошенко, что не желает слушать человека, который убивает детей
Порошенко в ответ кланялся и благодарил


http://www.youtube.com/watch?v=eA5BYjZwAyk

Из украинских СМИ
"В Цюрихе русскоязычные жители пытались сорвать выступление Президента Украины" УНН
"Во время выступления президента Украины Петра Порошенко в институте Европы при Цюрихском университете присутствовали пропутинские провокаторы, которые пытались сорвать его выступление." InfoResist
"Выступление Президента Украины Петра Порошенко в институте Европы при Цюрихском университете пытались сорвать пропутинскими возгласами." Укринформ

0

278

Как все быстро меняется..
Вчера - фашисты, хунта , захватившая нелигитимно власть, обманным путем свергнувшая президента Януковича,
(еще в посте выше прочитала - дебил, правящий Украиной..)

а сегодня - Ваше превосходительство...

вообще почему превосходительство? это обращение насколько известно употребляется к старшим по званию..

http://sd.uploads.ru/t/u3Qkz.jpg

В распоряжении НТВ.Ru оказалось письмо президента России Владимира Путина, которое в четверг вечером было отправлено из Москвы в Киев — президенту Украины Петру Порошенко. 40549

Редакция НТВ.Ru приводит полный текст письма президента России.

«ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ
ГОСПОДИНУ. П. А. ПОРОШЕНКО

Уважаемый Петр Алексеевич,

Последние события на Юго-Востоке Украины, связанные с возобновлением обстрелов населённых пунктов Донецкой и Луганской областей, вызывают у нас глубокую тревогу и фактически ставят под угрозу срыва процесс мирного урегулирования на основе Минского Меморандума от 19 сентября 2014 г. Предлагаю, чтобы обе стороны — как украинские силовые структуры, так и ополченцы Донбасса (ДНР и ЛHP) — приняли неотложные меры к прекращению взаимных обстрелов, а также немедленному отводу сторонами конфликта средств поражения калибром свыше 100 мм на дальности, установленные Минским Меморандумом от 19 сентября 2014 г., исходя из фактического прохождения линии соприкосновения согласно прилагаемой карте.

В свою очередь будем готовы совместно с ОБСЕ организовать контроль за осуществлением этим шагов.

С уважением, В. Путин».

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1290316#ixzz3PIzYjqlh

Отредактировано marik771 (20-01-2015 00:43:53)

0

279

0

280

окей Google...

marik771 написал(а):

вообще почему превосходительство? это обращение насколько известно употребляется к старшим по званию..

Согласно современному дипломатическому протоколу, титул «превосходительство» (= His Excellence (english)) применяется к носителям следующих должностей и званий:

    главы иностранных государств (за исключением монархов)
    главы иностранных правительств
    члены правительств иностранных государств в ранге министра
    послы зарубежных государств в принимающей стране
    апостольский нунций Ватикана
    евангельские епископы (кроме Германии)
    католические епископы, архиепископы, а также носители равных по значению почётных титулов, за исключением кардиналов, имеющих право на титул Высокопреосвященство) (пример: «его превосходительство достойнейший господин епископ…»)
    православные титулярные епископы и католические викариатные епископы.

и примеры:

президент Пакистана http://saudia-press.com/ego-prevoshodit … t-proroka/
президент Туркменистана http://tdh.gov.tm/ru/2013-04-29-11-55-2 … 3-07-33-57
президент Финляндии http://www.un.org/ru/ga/president/gapres/bio55.htm
и еще про Финляндию http://kremlin.ru/news/14451
поздравление с инаугурацией президента
опа..на сайте литовской республики http://www.president.lt/ru/dejatelnost_ … oruma.html

ну и на последок

+2

281

marik771 написал(а):

В распоряжении НТВ.Ru оказалось письмо президента России Владимира Путина, которое в четверг вечером было отправлено из Москвы в Киев — президенту Украины Петру Порошенко. 40549

Вам не кажется, что письмо странное?
Не на официальном бланке.
Регалии Порошенко где-то внизу в углу.
Подпись вообще феерическая: В.Путин - ни должности, ни даже полных инициалов.
Даты тоже нет.

Вы верите, что так общаются главы государств да еще в такой сложной обстановке?

0

282

Из поста 229

Olgeya написал(а):

– Базовое понимание ситуации немного неверное. В мире самые масштабные процессы сейчас следующие. Первый – быстрое сколачивание тихоокеанского экономического пространства (Фонд развития БРИКС, пулл резервных валют, который прозвали «банком БРИКС»). Эта матрица сконструирована Ротшильдами. Хотя, по форме, по лозунгам она выглядит как действия против американской гегемонии доллара. Но суть этого всего – появление экономического пространства, которое не будет зависеть от глобальной долларовой системы. Второй процесс – это ускоренное втаптывание (а это неестественный, управляемый процесс) Европейского союза под германскую нацистскую руку. Причем речь идет не о германском государстве, а именно о нацистском формате, поскольку очень скоро во Франции и в Германии ожидается приход к власти нацистов. В других странах это возможно тоже, но эти две наиболее важны. А цель этого процесса – поход на Восток, причем не из-за агрессивности немцев, а из-за того, что произойдет ряд событий. В частности, исчезнет мировая финансовая система, – а это удар по Европе. Европа лишится (и уже сейчас лишается) значительной части ресурсов, в том числе энергоресурсов.
Одно событие 1 декабря, когда Путин закрыл проект «Южный поток» и открыл «Голубой поток-2» говорит о том, что следует ожидать цепи таких новостей. Европа одновременно окажется и без денег и без ресурсов. Ей некуда будет деваться, кроме как оказаться под нацистским колпаком, а в таких условиях единственный путь – «дранг нах остен». А война требует концентрации очень больших денег. Из всех государственных затрат государственных средств она является самым затратным мероприятием. Поэтому любая подготовка к войне требует очень большую концентрацию финансовых средств. Поэтому становится актуальной аккумуляция надежных носителей, таких как золото, серебро, драгметаллы, редкоземельные металлы.

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1802467/1802467_600.jpg

"По мнению официальной Риги рассказ о Холокосте и карательных операциях нацистов может негативно сказаться на имидже Латвии... Получается, что председательствующая в ЕС страна рассматривает нацистские преступления как «свои»... Сейчас в Латвии демонтируется мюзикл, героизирующий нацистского палача Герберта Цукурса. И этот мюзикл никто не запрещает – в отличие от выставки..."

США и Украина не поддержали резолюцию против нацизма

https://pp.vk.me/c623422/v623422527/16920/m2obKyaRtqw.jpg

Министерство образования и науки Украины разослало рекомендации учебным учреждениям страны с требованием радикально пересмотреть трактовку событий Великой Отечественной войны.
Письмо было разослано еще накануне празднования 70-летия освобождения Украинской ССР от немецко-фашистских оккупантов.
Копия данного документа передана в распоряжение «ПолитНавигатора» сотрудником одного из вузов Харькова – свое имя он не раскрывает, поскольку в нынешних условиях рискует потерять работу.
Ссылаясь на выводы Института национальной памяти (возглавляется львовским историком Владимиром Вятровичем), Минобразования поясняет необходимость отказа от термина «освобождение от фашистских захватчиков» — и замены его на «изгнание нацистских оккупантов из Украины».
«Термин «освобождение» предусматривает свободу, а в 1944 году Украина не стала свободной. С изгнанием нацистских оккупантов Украина не получила свободы, а оказалась под другим гнетом, результатом которого стали массовые репрессии и депортации», — поясняют чиновники.
«Волю и свободу Украинский народ получил только после 24 августа 1991 года, освобождение Украины началось только с распадом Советского Союза», — уточняется в документе.
В письме также содержится рекомендация «отказаться от использования сталинско-пропагандистского термина «Великая Отечественная война», заменив его на «исторически корректный – «Вторая мировая война».
«Война с нацизмом началась для украинцев с сентября 1939 года, в то время когда Третий рейх и СССР сотрудничали как союзники», — акцентируют внимание чиновники.
Письмо Минобразования также дает следующие установки: победа над нацистами – в том числе, и заслуга ОУН-УПА. Исключается ведущая роль СССР, подчеркивается общая роль всей антигитлеровской коалиции.
При этом в документе говорится о том, что изгнание нацистов с Украины сопровождалось преступлениями советской армии вроде репрессий, депортаций (о преступлениях ОУН-УПА не говорится), а уничтожение отрядов УПА преподносится как «братоубийственная борьба».
Кстати, генерал УПА Василий Кук – один из персонажей, на примере которого Минобразования теперь предлагает воспитывать подрастающее поколение.
8-9 мая 2015 года Украина будет отмечать не День Победы, а «Дни памяти и примирения», а также «70-летие завершения войны в Европе», уточняют новые украинские власти.

И ещё

Украинские архивы уже показывают - как русские агрессоры в войнах XX века уничтожали украинцев

+2

283

Бабенко о Семёнченко и Иловайске

+1

284

Мушу написал(а):

Вам не кажется, что письмо странное?
Не на официальном бланке.
Регалии Порошенко где-то внизу в углу.
Подпись вообще феерическая: В.Путин - ни должности, ни даже полных инициалов.
Даты тоже нет.

Вы верите, что так общаются главы государств да еще в такой сложной обстановке?

Это не официальный документ точно. Н икаких необходимых реквизитов.

0

285

Но есть и хорошие новости!!
Помните, мы несколько лет назад УЭК обсуждали?

Нет худа без добра.

http://news.mail.ru/society/20787067/?frommail=1

РПЦ: введение в России УЭК может быть приостановлено
МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Процесс введения в России универсальной электронной карты (УЭК) и электронного паспорта несколько затормозился на фоне осложнившихся отношений с рядом западных стран и возможности использования личных данных российских граждан не в интересах РФ. Такое мнение высказал во вторник в Общественной палате глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, участвующий от лица РПЦ в обсуждении данной темы с представителями власти.

«Проект универсальной электронной карты и электронного паспорта несколько остановился из-за тех политических событий, которые происходили в последние несколько месяцев и последние год-полтора. Возникают новые озабоченности, связанные и с безопасностью государства и общества, возникают опасения использования нашими, как сейчас принято говорить, партнерами электронных массивов информации в своих целях для ослабления России, для того чтобы лишить ее самостоятельности, самостоятельной политики», — сказал Чаплин.

По его словам, на этом фоне представители государственной власти, «судя по всему, решили задуматься, нужна ли нам тотальная система», связанная с электронными документами и всеохватными базами данных.

^^

+6

286

Neo написал(а):

Но есть и хорошие новости!!
Помните, мы несколько лет назад УЭК обсуждали?

Нет худа без добра.

http://news.mail.ru/society/20787067/?frommail=1

РПЦ: введение в России УЭК может быть приостановлено
МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Процесс введения в России универсальной электронной карты (УЭК) и электронного паспорта несколько затормозился на фоне осложнившихся отношений с рядом западных стран и возможности использования личных данных российских граждан не в интересах РФ. Такое мнение высказал во вторник в Общественной палате глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, участвующий от лица РПЦ в обсуждении данной темы с представителями власти.

«Проект универсальной электронной карты и электронного паспорта несколько остановился из-за тех политических событий, которые происходили в последние несколько месяцев и последние год-полтора. Возникают новые озабоченности, связанные и с безопасностью государства и общества, возникают опасения использования нашими, как сейчас принято говорить, партнерами электронных массивов информации в своих целях для ослабления России, для того чтобы лишить ее самостоятельности, самостоятельной политики», — сказал Чаплин.

По его словам, на этом фоне представители государственной власти, «судя по всему, решили задуматься, нужна ли нам тотальная система», связанная с электронными документами и всеохватными базами данных.

Ну так параллельно предлагают СНИЛС при рождении присваивать.
В чем разница?

0

287

Neo написал(а):

РПЦ: введение в России УЭК может быть приостановлено

Вивьен написал(а):

Ну так параллельно предлагают СНИЛС при рождении присваивать.
В чем разница?

Надеюсь, что и со СНИЛС поборятся.
Конечно, это все одного поля ягоды.
Но разница, все же есть, и она огромная. В УЭК собирались бы буквально вся информация о человеке, включая персональные данные, финансовые данные, медицинские...  Люди, понимающие опасность такого объединенного реестра данных, приложили титанические усилия и в конце 2014 года Госдума отложила срок выдачи УЭК ВСЕМ людям, которые не написали письменный отказ от нее до 1 января 2017 года. http://uec.cnews.ru/news/line/index.sht … /13/591506  (должны были уже с 1 января 2015 года выдавать ее всем, кто не отказался (а отказаться было очень трудно... выделялись для отказа считанные дни с момента объявления о возможности отказаться. Пункты отказов были единичны на районные центры... Следить нужно было по интернету, когда дадут отмашку: "Можно писать отказ").
Но расслабляться рано. Два года пролетят незаметно.

Кстати:
19- 01-2015
С 1 января 2015 года в Украине вводятся биометрические паспорта с цифровым именем человека (ID-номером) в стандарте EAN-13 (или 666). В нашей стране ( Украине) таким цифровым именем в паспортах (внутреннем и заграничном) и в других 13-ти документах, удостоверяющих личность, является УНЗР – уникальный номер записи в Едином государственном демографическом реестре (ЕГДР). Именно этот номер Священный Синод УПЦ МП в документе «Официальная позиция УПЦ по вопросам развития технологий обработки персональных данных и внедрения биометрических документов» называет «именем зверя» (/1/, /2/).
Далее по ссылке:
http://protivkart.org/main/6181-biometr … dushi.html

Вот ссылка на закон: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/669 … 1670125408

Отредактировано Мушу (20-01-2015 14:36:18)

+1

288

Мушу написал(а):

Надеюсь, что и со СНИЛС поборятся.
Конечно, это все одного поля ягоды.
Но разница, все же есть, и она огромная. В УЭК собирались бы буквально вся информация о человеке, включая персональные данные, финансовые данные, медицинские... 

Мне кажется, все мы давно уже в этом "реестре" - введение электронных систем учета в здравохранении, в пенсионном, в налоговой, в банках, на работе, объединить эти данные или иметь по отдельности, в чем ужас-ужас? Хочешь-не хочешь, но для системы мы все равно статистические единицы.

0

289

Вивьен написал(а):

объединить эти данные или иметь по отдельности, в чем ужас-ужас?

Вспоминается:
Абдулла: " Тебя сразу убить или помучать?".
Сухов: "Лучше, конечно, помучиться"

Одно дело рыскать по реестрам. Другое иметь ВСЕ данные о человеке, нажав одну кнопочку. И кто знает, когда и кому, при каких обстоятельствах захочется воспользоваться данными лично на тебя (меня).

Отредактировано Мушу (20-01-2015 16:48:01)

+2

290

Последние новости - украинцы теперь могут пересекать границу лишь по справке военкомата о том, что они не подлежат мобилизации.

Только что разговаривала со своим другом с Ивано-Франковска, подтверждает информацию. Он сегодня видел знакомого, тот работает в Чехии, приехал домой на праздники. Всё, назад его уже не выпускают.  :canthearyou:

Это вот мне мой друг прислал

http://svetlechekblog.ru/post350603866/play
http://svetlechekblog.ru/post350603661/play

+1

291

Народ власти - дуля вам, а не мобилизация

https://www.youtube.com/watch?v=azrhGBwHVAY

Зявление об отказе от мобилизации: https://drive.google.com/file/d/0B48hIM … view?pli=1

Отредактировано Мушу (20-01-2015 17:11:59)

+1

292

Вивьен написал(а):

в чем ужас-ужас?

Да ужаса-ужаса как такового и нет.
Все понятно, что системы контроля за гражданами будут ужесточаться везде.
Там еще было дело в том, что этих карточках УЭК предполагалось использование чипа какой-то очень мутной американской компании. Сейчас просто лень смотреть.

0

293

0

294

Olgeya написал(а):

http://svetlechekblog.ru/post350603866/play
http://svetlechekblog.ru/post350603661/play

Продолжение...

Уголовное производство открыто по ч.1 ст.111 УК Украины (государственная измена).

Активисту грозит лишение свободы на срок от 10-ти до 15-ти лет.

Как уже сообщалось, общественный активист Тарас Демьянов обратился в СБУ с заявлением о совершении уголовного преступления по ст. 111 и 336 УК, обвинив Франковского журналиста Руслана Коцаба в государственной измене и уклонении от мобилизации.

Журналисты поинтересовались у начальника управления СБУ в Ивано-Франковской области Николая Найдича , как отреагировало управления на такое заявление.

По словам Найдича, действиям журналиста будет предоставлена ​​надлежащая правовая оценка и впоследствии обнародуют решения правоохранительных органов.

Напомним, что Руслан Коцаба неоднократно находился в зоне АТО и считает, что власти должны приложить максимум усилий для прекращения "братоубийственной войны" на Востоке Украины. Вместе с тем, Руслан Коцаба в соцсети ФБ высказался, что он готов идти воевать, если власть в Украине введет военное положение.

http://versii.if.ua/novunu/proti-franki … adzhennya/

0

295

marik771 написал(а):

Как все быстро меняется..
Вчера - фашисты, хунта , захватившая нелигитимно власть, обманным путем свергнувшая президента Януковича,
(еще в посте выше прочитала - дебил, правящий Украиной..)
а сегодня - Ваше превосходительство...

Ничего не поменялось..

сегодня та же хунта,захватившая нелигитимно власть, обманным путем свергнувшая президента Януковича)

дебил, правящий Украиной - это характеристика, данная женщиной из ДНР, видимо, она устала бояться за свою жизнь и жизнь своих близких(( Вы не только читайте, а смотрите иногда тоже... поэтому "дебил - Ваше превосходительство", "жительница ДНР- Президент России" не очень корректное сравнение, Вы предпочитаете, чтобы Путин тоже так характеризовал Порошенко? Это прерогатива украинских "политиков))

P.S. тоже сомневаюсь в подлинности этого документа, но даже если этот документ подлинный, то это лишний раз свидетельствует о выдержке и мудрости Президента, который не опускается до уровня своих украинских коллег и никак не говорит о том, что "вчера", а что "сегодня")

+2

296

Просто непонятно зачем этот фейк (письмо некоего В. Путина ) НТВ.  :dontknow:

0

297


http://www.youtube.com/watch?v=VtozHiO8J5k

0

298

Французская полиция задержала пятерых граждан Российской Федерации по подозрению в подготовке террористического акта во вторник, 20 января, передает телеканал Itele со ссылкой на местного прокурора Ивона Кальве. По данным французских СМИ, все пятеро — чеченцы. Уточняется, что возраст задержанных — от 24 до 37 лет.

Полиция задержала четверых из них в населенном пункте Сан-Жан-де-Веда, расположенном в регионе Лангедок-Руссильон на юге Франции. Пятый был задержан в городке Безье в департаменте Эро. Правоохранительные органы проводят обыски по месту проживания подозреваемых. По неподтвержденным данным, полиция уже обнаружила взрывчатые вещества в домах у предполагаемых террористов.

Посольство России во Франции пока никак не комментирует ситуацию.

Череда терактов началась во Франции 7 января с атаки исламистов на редакцию юмористического журнала Charlie Hebdo, который опубликовал карикатуры на пророка Мухаммеда. В результате той атаки погибло 13 человек.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1886272 … z3PNH2JSeC

0

299

Мушу написал(а):

Просто непонятно зачем этот фейк (письмо некоего В. Путина ) НТВ.

все вопросы к НТВ, ссылка была предоставлена.

Возможно НТВ также лепит фейки, как и все остальные российские каналы  :dontknow: .

и еще

если это письмо - fake

на что тогда Песков отвечает ???

Как сообщили в Кремле, послание с планом отвода тяжелой артиллерии президент России Владимир Путин направил еще в четверг. Однако ответа не последовало, а бои возобновились.

В письме Владимира Путина Петру Порошенко был изложен план-предложение сторонам об отводе тяжелой артиллерии. Киев отказался от него, не предложив ничего взамен, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «За последние дни Россия последовательно прилагала усилия в качестве посредника по урегулированию конфликта. В частности, в ночь с четверга на пятницу президентом России Владимиром Путиным было направлено письменное послание президенту Украины Петру Порошенко, в котором обеим сторонам конфликта предлагался конкретный план отвода тяжелой артиллерии. Письмо было получено президентом Украины утром в пятницу».

Песков обратил внимание, что на востоке страны снова идут ожесточенные бои. Он назвал происходящее абсолютной деградацией, передает «Интерфакс».

Дмитрий Песков: «В итоге мы все видим в эти часы непрекращающиеся обстрелы Донецка и абсолютную деградацию ситуации на юго-востоке».

Ранее Песков сообщил, что «в Москве крайне обеспокоены развитием ситуации. Снова возобновились обстрелы жилых кварталов Донецка, снова гибнут люди».

Сегодня Пётр Порошенко, выступая на Майдане, заявил, что добьется «украинства Донбасса». «Мы не отдадим ни пяди украинской земли. Мы вернем Донбасс, мы возродим на Донбассе украинство, мы продемонстрируем, что еще одним чрезвычайно важным фактором нашей победы является наше с вами единство», — сообщил он.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1290279/#ixzz3PNJt9GwQ

Отредактировано marik771 (20-01-2015 18:19:27)

0

300

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/0 … 2145.shtml

Задержанные во Франции чеченцы не связаны с терактами в Париже, сообщает TF1 News.

Задержанные никак не связанны с недавними терактами в Париже. Между тем, они планировали вооруженную атаку в рамках разборок между чеченскими группами.

По данным издания, задержаны пять российских граждан, однако ранее сообщалось, что среди задержанных — четверо чеченцев и один — австриец.

http://lci.tf1.fr/france/faits-divers/b … 49886.html

0


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 11