MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 11


Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 11

Сообщений 101 страница 200 из 990

101

На дне Освобождения Освенцима выступит российская правозащитница В.Кичанова. Она поделится своей мечтой. %-)

http://cs14110.vk.me/c622627/v622627525/16013/7foA0QCSub8.jpg

у нас все правозащитницы такие романтические особы, им бы только романы писать...фантастические)

0

102


http://www.youtube.com/watch?v=vWlkDAT8s1E

Да, погиб отчим и братик. Отец приехал к сыну в больницу.

В сюжете показано, что взрыв был во дворе. Странно для несчастного случая. Как попала мина во двор? Могут ли быть в этом виноваты родители?

Еще, в сюжете 1 канала нет даты обстрела... она всплыла позже...

Ваню с мамой и еще одну девочку из Донецка уже перевезли в Москву.

******
... В НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля пациентов из Донецка встречали две бригады врачей. Их обследуют, делают анализы и спустя полчаса везут в операционные. До этого никаких комментариев по поводу состояния. Лишь глубокой ночью московские врачи смогли дать первый осторожный прогноз.
"Им предстоит перенести сложное многоэтапное хирургическое лечение, направленное на восстановление целостности поражённых сегментов в одном случае, а в другом случае, направленные на улучшение качества жизни и для того, чтобы выполнить оптимальное протезирование", - сообщил заведующий отделением гнойной хирургии НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Валерий Митиш.
Первое время дети будут находиться в реанимации. Потом их переведут в палаты, к мамам, которые все время лечения будут теперь с ними.
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/275775

+2

103

Последние новости из АТО: кадыровцы стоят перед киборгами на коленях и плачут

Украинские "киборги" продолжают давать отпор российско-террористическим войскам в Донецком аэропорту - таковы новости из АТО информирует Joinfo.ua, один из героических украинцев,  "киборг" Шейх, защищающий позиции в донецком аэропорту, сообщил о том, что "киборгам" удалось захватить пособников кремлевского ставленника в Чечне Рамзана Кадырова.

Кроме того, "киборг" опроверг ранее появившуюся в СМИ информацию об использовании боевого отравляющего газа. Террористы, по его словам, использовали не газ, а дымовые гранаты.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook. "Шейх" рассказал также о том, что им "киборгам" удалось взять "кадыровцев". С террористов сорвали погоны. Боевики, по словам украинца, плакали от ужаса, стоя на коленях. 

Сепаратисты использовали дымовые гранаты для того, чтобы беспрепятственно вытащить трупы своих пособников. Кроме того, в  результате обстрелов загорелась пластиковая обшивка внутри 1 этажа, став причиной резкого запаха.

Ранее мы сообщали, что пользователи соцсетей опубликовали фото бойцов ВСУ, защищающих аэропорт.

http://joinfo.ua/images/news/2015/01/54b9393a6153f_661986.jpg

http://joinfo.ua/sociaty/1066067_Posled … rgami.html

http://cs621418.vk.me/v621418962/a1c8/h3Wl8p309Ds.jpg

надеюсь, им хватит ума представить общественности плачущих кадыровцев?

+1

104

Девы, каково ваше мнение? Не фальшивка? В начале ролика есть скан статьи
У меня мороз по коже.

Анализируется статья в платном разделе Таймс.

http://the-day-x.ru/ximiki-evrei-mossad … lstvo.html

«Химики» — евреи Моссада в белых резиновых перчатках изуверски сжигали людей в Одессе 2 мая 2014. Доказательство


http://www.youtube.com/watch?v=s7tH1K_UWdE
В самом тексте (статьи)  ничего примечательного нет, стандартный рассказ о пожаре в Доме профсоюзов и противостоянии «про-московских сепаратистов» и сторонников киевских властей. Тон статьи выдержан достаточно нейтрально: цитаты поклонников хунты, очевидцев событий, высказывания политиков.

Моё внимание привлёк не сам материал, а видео, опубликованное там же:

Безымянный британец ходит по Греческой площади Одессы. Противостояние между «федералистами» и «унитаристами» на этот момент уже в самом разгаре. Молодые люди в желто-блакитной мишуре готовят «коктейли молотова».

«О! Зажигательную смесь готовят! Зачем она им нужна? Да бог его знает», — бормочет себе под нос оператор. Впрочем, самое интересное происходит чуть позже.

Внимание журналиста привлекает группа мужчин явно не местного облика в белых резиновых перчатках.

Британец окликнул их. Один был одет в синюю футболку с надписью «Я люблю химикаты» , соизволил уделить ему пару минут.
Он рассказал, что приехал из Израиля.
Автор ролика спросил любителя химии: является ли тот наблюдателем?

На что мужчина совершенно спокойно ответил: «Нет, не наблюдаю я, мы принимаем в этом участие».

Затем он пояснил, что у него двойное гражданство: Израиля и США.

Неожиданно собеседник автора ролика понимает, что его снимают на видео: «Вы записываете меня!?».
Получив утвердительный ответ, он сразу начинает «стесняться», сбивчиво отвечает на вопросы, говорит, что » помогает людям»….
Типа, медик я.

—  Вас тренировали для этого?.

   - Да, в армии.

Короткую беседу довершает появление соратника этого американского израильтянина, который несет в своих руках ( и тоже в белых резиновых перчатках) какие-то реактивы в склянках.

«Если хотите, можете к нам присоединиться», — любезно приглашает «активист», вполне расположенный к британцу.

На этом видео заканчивается.
P.S. К сожалению, данный материал находится в платной части «Таймс» и прямую ссылку на него дать невозможно. Но мне удалось забрать данный видеоролик. Так что, смотрите и делайте выводы сами !
http://lidiya-nic.livejournal.com/

Отредактировано Мушу (17-01-2015 00:15:02)

+1

105

Poroshenko and Harf Shift Blame in Bus Tragedy to Justify Kiev Atrocity

http://www.washingtonsblog.com/2015/01/ … ocity.html оригинал

Washington’s Blog: Киев убил пассажиров автобуса, чтобы поднять «моральный дух»

Автобус с мирными жителями в Волновахе был подорван украинской противопехотной миной, причем специально, уверен журналист Washington’s blog. Он приводит многочисленные доказательства вины Киева в этом преступлении, в том числе, попавший к хакерам документ, в котором глава СБУ призывает к террору против мирного населения «для поднятия морального духа войск».
И киевские власти, и администрация Обамы в довольно короткий срок после трагедии с автобусом под Волновахой поспешили обвинить в произошедшем ополченцев. Однако журналист Washington’s Blog Джордж Элиасон с ними не согласен: он приводит множество аргументов в пользу того, что за подрывом автобуса, перевозившим мирных жителей, стояли представители АТО.

Прежде всего, отмечает автор статьи, ближайшая артиллерийская установка ополченцев находится в 50 километрах от места происшествия. Эта территория полностью контролируется украинскими властями. Более того, в российской соцсети появилось заявление «Правого сектора», в котором его представители сами признали, что автобус с «террористами» под Волновахой уничтожили они. И в целом за последние дни Киев резко увеличил число своих атак, отмечает журналист, в том числе и на нейтральной территории. 

Далее, как показывает видеозапись, местность вокруг автобуса была заминирована. Воронка от якобы артиллерийского снаряда довольно ровной квадратной формы, продолжает журналист, как будто ее копали лопатой. «Упростит расследование», иронизирует автор, и кадр, на котором изображен украинский солдат на месте происшествия, а в руках у него находится нечто, похожее на противопехотную мину направленного действия, которую можно взорвать на расстоянии.

В документе украинской СБУ от 25 декабря, который удалось достать хакерам, глава службы Валентин Наливайченко приказал солдатам нападать на гражданское население подконтрольных украинской армии городов. А затем вину за эти атаки необходимо перекладывать на силы Донбасса. Дело в том, объясняет Джордж Элиасон, что моральный дух солдат слаб, а местные жители поддерживают Новороссию. И тем самым этот «пропагандистский шаг» должен увеличить число желающих служить в армии и рвение солдат воевать против врага.

Этот документ писал не обычный украинский призывник, а настоящий нацист, возмущается журналист. И этот человек представляет собой новое украинское правительство, которое администрация Обамы привела к власти. «Убийство местных жителей – это средство поддержания морального духа для немногочисленных нацистов, которые сражаются на стороне украинского правительства, но не для большинства военнослужащих, для которых, наоборот, участвовать в этом крайне неприятно», - считает автор.

Этот документ, по мнению Джорджа Элиасона, - очень четкое доказательство преступлений против человечности, которые совершает украинское правительство. «Вопрос в том, как долго им будут позволять самим расследовать собственные преступные действия и когда мир потребует правосудия для народа Украины и Донбасса?» - задается вопросом автор статьи в Washington’s Blog.

http://oko-planet.su/politik/newsday/26 … y-duh.html

+1

106

Мушу написал(а):

Девы, каково ваше мнение? Не фальшивка? В начале ролика есть скан статьи

не знаю, Кать, по мне как-то постановочно очень :dontknow: особенно это

Мушу написал(а):

На что мужчина совершенно спокойно ответил: «Нет, не наблюдаю я, мы принимаем в этом участие».

0

107


http://www.youtube.com/watch?v=pGDj3GKWkjM

0

108

Neo написал(а):

Я вот только волнуюсь, что за всей этой свистопляской про третью мировую угрозу (после Исламского государства и нас) забудут - Эболу..
А она - кааак прыгнет

Я вот тоже все время про это думаю. В сущности, это уже трагедия, 8,5 тысяч  жизней уже, несмотря на все разработанные нашими и ненашими вакцины...
Непонятно, вообще удается ее лечить или все рассчитано на изоляцию и угасание.

Вот однако новость на эту тему.
http://www.kommersant.ru/doc/2648980

«Русал» откроет в Гвинее госпиталь для лечения больных Эболой

Один из крупнейших мировых производителей алюминия ОК «Русал» Олега Дерипаски открывает госпиталь для лечения лихорадки Эбола в гвинейском городе Киндия, передает «РИА Новости»со ссылкой на материалы компании. По этому поводу между Россией и Гвинеей 17 января состоится телемост. В нем примут участие президент Гвинеи Альфа Конде, а также гендиректор «Русала» Владислав Соловьев. Сообщается, что госпиталь будет рассчитан на 60 койко-мест, будет специализироваться на лечении больных лихорадкой Эбола. «Русал» является одним из крупнейших инвесторов в Гвинейской республике, в связи с чем компания оказывает активную поддержку правительству Гвинеи в борьбе с эпидемией. С августа «Русал» осуществляет материально-техническое обеспечение деятельности специальной противоэпидемической бригады Роспотребнадзора РФ и мобильной исследовательской противоэпидемической лаборатории в Гвинее. В ноябре компания приступила к реализации мероприятий по развертыванию в Гвинее мобильного госпиталя Минобороны РФ на 200 койко-мест. «Русал» владеет в республике крупнейшим в мире месторождением бокситов Диан-Диан. боксито-глиноземным комплексом Фригия и управляет предприятием по добыче бокситов «Компания бокситов Киндии». Компания является одним из крупнейших работодателей в стране, обеспечивая занятость около 1,5 тысячи человек.

Интересно, кстати, было бы взглянуть на карту мира, где отмечены не политические границы, а границы собственности компаний по государственному признаку.

0

109

Классный руководитель написал(а):

Россия в данном конфликте "воюет" не с Украиной, а с ее "демократическими друзьями"

Угу. Россия демонстрирует свою военную мощь , играет мускулами перед "демократическими  друзьями " как ты выразилась, а украинский народ гибнет тысячами. И вы дружно оправдываете политику своей страны. Неужели в мире есть что-то более ценное, чем человеческая жизнь???Почему украинцы должны умирать из-за чьих-то амбиций и чьей-то негибкой , агрессивной политики???Тебя удивляют мои ответы? А меня удивляют высказывания многих форумчан, вернее возмущают.

+1

110

Neo написал(а):

причем травят газом "киборгов".

А речь в данном случае шла не о мирном населении , а о защитниках Донецкого аэропорта. Эту информацию вроде как орповергли , но твоя фраза мягко говоря удивляет. Киборгов значит, по - твоему, можно и газком , они ж киборги , не люди...

Отредактировано Svet.Snejina (17-01-2015 15:00:58)

0

111

Классный руководитель написал(а):

это БОЛЬШАЯ политика, поэтому кум Путина пусть тебя не пугает))

Ир, да не пугают меня сватья и кумы , тем более "грузинское пришествие" в наш парламент )))
Больше всего меня вот это пугает.

http://inforesist.org/rossiya-vvozit-v- … u-texniku/

http://sf.uploads.ru/t/6Iocb.png

По информации украинской разведки, возле г. Ростов-на-Дону (Россия) зафиксировано размещение современной тяжелой военной техники российских Вооруженных Сил. Речь идет о ТОС-1 «Буратино», ЗРК С-300В, РСЗО 9К58 «Смерч», РСЗО 9К57 «Ураган», танках Т-90 и Т-72B3, БТР-80АМ… Об этом сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

По данным штаба АТО, это вооружение периодически ввозится на территорию Украины и используется для обстрела позиций украинских Вооруженных Сил.

Кроме того, Россия проводит испытания новых комплексов радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы, а также стрелкового оружия.

Как подчеркнул Лысенко, «Россия цинично использует Донбасс как полигон для испытания нового вооружения, не считаясь с возможными жертвами среди мирного населения».

-1

112

Svet.Snejina написал(а):

а о защитниках Донецкого аэропорта. Эту информацию вроде как орповергли , но твоя фраза мягко говоря удивляет. Киборгов значит, по - твоему, можно и газком , они ж киборги , не люди...

Вот поэтому то я и против, чтобы тут обсуждались непосредственно военные действия.
Это нелепо и странно, когда женщины, не имеющие ни малейшего представления об оружии, методах ведения военных действия и тд, все это пытаются обсуждать.

Но вы же, как мне кажется, ходите сюда для того, чтобы еще больше себя накрутить и усилить свою истерику (отцитированная фраза тому подтверждением).. И слить свой негатив.
Не за мой счёт, пожалуйста.
:flag:

+4

113

Svet.Snejina написал(а):

Угу. Россия демонстрирует свою военную мощь , играет мускулами перед "демократическими  друзьями " как ты выразилась, а украинский народ гибнет тысячами. И вы дружно оправдываете политику своей страны. Неужели в мире есть что-то более ценное, чем человеческая жизнь???Почему украинцы должны умирать из-за чьих-то амбиций и чьей-то негибкой , агрессивной политики???Тебя удивляют мои ответы? А меня удивляют высказывания многих форумчан, вернее возмущают.

А вот меня удивляет последний год, почему вопросы к нам? Почему вопросы к России ??
А где вопросы к США и ЕС?
Вопрос опять в космос?

Ты вот тут про негибкую политику и все такое....... Ответь мне, Какого черта украинская армия после заключения перемирия каждый день монотонно обстреливает Донбас? Какого черта, заключив перемирие с Донбассом, украинская армия до сих пор сидела в Донецком аэропорту и ежедневно её боезапасы пополнялись????
Какого черта??????
Это называется гибгая, неагрессивная, не амбициозная политика Киева???????

Svet.Snejina написал(а):

Киборгов значит, по - твоему, можно и газком , они ж киборги , не люди...

Они солдаты .... С оружием.... И убивают.

Вопрос людей с оружием не обсуждается. Они свой выбор сделали! С обеих сторон!

+8

114

Neo написал(а):

Это нелепо и странно, когда женщины, не имеющие ни малейшего представления об оружии, методах ведения военных действия и тд, все это пытаются обсуждать.

Вот точно так же нелепо и странно видятся жителям Украины ваши потуги обсуждать происходящие у нас события.

0

115

JanuSS написал(а):

А где вопросы к США и ЕС?

Ну ведь  не "добровольцы"из США и ЕС где-то с мая прошлого года отираются на территории суверенного государства с оружием в руках. Какого черта? Украинская аримя на своей земле . Да с оружием в руках отстаивает свои территории и свою независимость А ваши за что гибнут?За амбиции горе-политика, который видите ли хочет что-то кому-то доказать. Да пусть доказывает ,пусть показывает свое могущество(мнимое) но только не ценой жизни украинских граждан
в прочем и российских то же. Или ты оправдываешь и приветствуешь то, что твоих соотечественников к нам как пушечное мясо свозят? И не надо врать , что украинские войска в одностороннем порядке нарушали перемирие. По данным пресс-центра АТО перемирие нарушается со стороны боевиков и российских наемников регулярно.

0

116

Svet.Snejina написал(а):

Вот точно так же нелепо и странно видятся жителям Украины ваши потуги обсуждать происходящие у нас события

у вас там на Украине в последний год вообще почти все и нелепо, и странно, и многое видится, кажется, придумывается и надумывается, так что в этом нет ничего особенного

JanuSS написал(а):

Svet.Snejina ,
Ответь мне, Какого черта украинская армия после заключения перемирия каждый день монотонно обстреливает Донбас? Какого черта, заключив перемирие с Донбассом, украинская армия до сих пор сидела в Донецком аэропорту и ежедневно её боезапасы пополнялись????
Какого черта??????
Это называется гибкая, неагрессивная, не амбициозная политика Киева???????

+3

117

Svet.Snejina написал(а):

Россия демонстрирует свою военную мощь , играет мускулами перед "демократическими  друзьями " как ты выразилась, а украинский народ гибнет тысячами. И вы дружно оправдываете политику своей страны.

Маразм...  :hobo:
Перестаньте убивать Донбасс!

+3

118

picasso
Svet.Snejina
Обеим предупреждение за перепалку, далее бан для возврата к цивилизованному общению.

0

119

Svet.Snejina написал(а):

Военными навыками не могут , так решили газом  сволочи травить....
Эту информацию вроде как орповергли...

Извинений, конечно не будет... они же сволочи... и нельзя же признать, что вы опять соврамши, а всего лишь "вроде как". Смешно и горько.

Svet.Snejina написал(а):

Киборгов значит, по - твоему, можно и газком , они ж киборги , не люди...

А пулей их можно? Странные разговоры.
И фраза "Пустили газ. Стоим" была прям, как из фантастического боевика. Они и правда, считают себя нелюдьми? Долго ли люди могли бы после этого "простоять" да еще и посты строчить?

Svet.Snejina написал(а):

И не надо врать , что украинские войска в одностороннем порядке нарушали перемирие. По данным пресс-центра АТО перемирие нарушается со стороны боевиков и российских наемников регулярно.

:cool:  :rofl:

Отредактировано Мушу (17-01-2015 18:07:14)

+5

120

Классный руководитель написал(а):

не знаю, Кать, по мне как-то постановочно очень

В описании к этому же видео по адресу: http://www.youtube.com/watch?v=9bZnvNIBXk8 есть объяснение:
Видео изначально демонcтрировало, скорее, не cобытия в Одеccе, а техничеcкие возможноcти очков Google Glass, которыми некий британец случайно снял непосредственное участие группы евреев из США и Израиля -- военных химиков, составляющих «особую» горючую смесь, которая выжигала людей до костей позже в Доме Профсоюзов на Куликовом Поле (вспомните, что в репортажах с места событий говорилось о резком специфичном запахе, похожем на запах аммиака).
Во время короткого 2-минутного видео, британец ходит по Гречеcкой площади 2 мая как раз в тот момент, когда побоище в разгаре.

Здесь еще один обзор о событиях 2 мая в Одессе. http://politikym.net/vuboru/na_odeshine … sekov1.htm

И там  есть еще одно замечание о концовке этого видео: Затем к нему подбегает его cоратник похожей наружноcти. В руках (опять-таки c перчатками) он держит какие-то пробирки и реактивы. Cобеcедник британца делает ему знак, чтобы тот помалкивал, извиняетcя перед англичанином и ретируетcя cо cвоим «химичеcким» другом.

Я посмотрела, что же это за знак такой... Оказалась - наша "любимая "коза".  :unsure:

И еще... вот ссылка на эту статью в оригинале: http://www.thesundaytimes.co.uk/sto/new … 407120.ece
Но полностью ее можно прочитать только подписчикам.

0

121

Svet.Snejina написал(а):

Ну ведь  не "добровольцы"из США и ЕС где-то с мая прошлого года отираются на территории суверенного государства с оружием в руках. Какого черта? Украинская аримя на своей земле . Да с оружием в руках отстаивает свои территории и свою независимость А ваши за что гибнут?За амбиции горе-политика, который видите ли хочет что-то кому-то доказать. Да пусть доказывает ,пусть показывает свое могущество(мнимое) но только не ценой жизни украинских граждан
в прочем и российских то же. Или ты оправдываешь и приветствуешь то, что твоих соотечественников к нам как пушечное мясо свозят? И не надо врать , что украинские войска в одностороннем порядке нарушали перемирие. По данным пресс-центра АТО перемирие нарушается со стороны боевиков и российских наемников регулярно.

А вам еще добровольцев из США и ЕС не хватает? Может быть специально закрываете глаза на их присутствие???????
И что украинская армия отстаивает с оружием в руках???? Свои территории и свою независимость от кого? От жителей Донбаса? Ценой их жизни????
Не нужно мне постоянно переводить стрелки, а что ваши...,, ответь на поставленные вопросы!!!
Какого черта идет война и какой черта ваше доблестное правительство убивает каждый день украинцев????
Новороссия пока еще является неотъемлемой частью украины! Она не уходила! Она добивалась больших свобод и больших прав.
И во что вы сами с вашим ЕС и США это превратили!!!!!

И повторю, не надо стрелки на нас...... Ответь сначала на это!

+4

122

JanuSS написал(а):

И повторю, не надо стрелки на нас...... Ответь сначала на это!

Яна, так ничего не получится.
Света не может на это ответить, потому что видит ситуацию совершенно иначе.
Ты же не можешь требовать ответ, почему это черное, если человек видит это белым и наоборот?

Теории сейчас не работают. Ничьи.
Мало того, чем больше одна сторона нападает на другую, тем больше другая сопротивляется, закон природы.

+1

123

Украинская версия подрыва автобуса под Волновахой.


http://www.youtube.com/watch?v=7QxMvU4A_p8

Удивительный монолог от бойца на 3:39. "Видно с какой стороны она летела (Докучаевск), в какую сторону стреляло. И вот как раз именно  эта воронка, которая шла... и.. взорвала... то есть именно и у била, то есть именно всех, которые находились людей и мирных жителей в автобусе... Видно даже по напровлению и по осколкам, что... все шло здесь. И это никакая не "МОНКА""

Как будто текст забыл... и лепит все подряд.

0

124

Форум Волновахи.
http://www.volnovaha.com/viewtopic.php? … ;start=480

Пишут, что в 13 января слышали старты Града, производимые из города Волноваха (это территория Украины).

Звонили в Докучаевск родственникам: " Сразу после ситуации на блокпосту позвонил брату в Докуч,говорит,что пипец побили город.Дочка его живёт в пятиэтажке возле фабрики,три квартиры как и не было." пост 17 янв 2015, 08:27

Ссылка на карту Донбасса

Отредактировано Мушу (17-01-2015 18:11:10)

0

125

Воинственные молодые ватники?


https://www.youtube.com/watch?v=mOLx4XP … e=youtu.be

Анатолий Шарий:
https://www.facebook.com/anatolijsharij … 8060019012

Вот так должен выглядеть европейский город. Одесса. Куликово поле. Кстати, можно и мусор туда начать свозить. Это не главное. Главное, что "активисты" уверены - чем больше флагов, тем ближе Европа...
П.С. ну и протестовать теперь, конечно же, на этом месте невозможно.

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/1959871_10205998048578726_5660227329731028310_n.jpg?oh=4aca895c17ab24f3576fa32747f7c7b7&oe=5521AEC4
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/10376753_10205998048458723_3795874669082662897_n.jpg?oh=4e4b41a5056dd3a663ac06842af67207&oe=552868FE&__gda__=1428465025_585d48d5046443879a345c6c8c13fd6e

0

126

Вивьен написал(а):

Мало того, чем больше одна сторона нападает на другую, тем больше другая сопротивляется, закон природы.

Нападает в основном украинская сторона, российская же в основном пока комментирует и защищается (часто даже шутит).....Причем это по-моему не только на форуме, а так уж сложилось между странами. Украина (в основном западная), как оказалось, давно уже воспринимала Россию как вражескую, чуждую всем её позициям страну, которая мешает Украине стать великим счастливым государством. Мы же, в каждом городе нашей страны вплоть до 2014 года, исторически относились к Украине как к младшему брату, поэтому очень долго смотрели на все украинские выходки с настроем "Да что уж там, перебесится придурковатый и всё наладится, потому что по-другому быть не может". Как оказалось, может. Теперь юмора всё меньше, агрессии всё больше. Только не пойму, почему украинскую сторону это возмущает, они же сами просили, не?

+3

127

Kissenya, Ксюш, ты не придумываешь насчет "младшего брата"? Я такого вообще не помню. Не было такого. Я воспринимала как единый народ, "наши". Всегда. Когда пошла буча с национализмом были мысли, что это единицы-радикалы, какие и у нас имеются. Вот от этого и воспринимается  все - как удар в спину.

+2

128

Мушу написал(а):

Я воспринимала как единый народ, "наши"

Общая кровь, общая история да, по-хорошему мы должны воспринимать друг друга как единый народ, но страны разные, менталитет разный и я(может быть здесь речь о моем поколении), будучи ещё ребенком, а это были уже 2000-е, уже тогда слышала истории про то, что не все в Украине любят русских, поэтому как полностью единый народ никогда не воспринимала, но думала, что такие случаи агрессии к России единичны, поэтому всегда относилась к Украине с теплом.

Мушу написал(а):

Когда пошла буча с национализмом были мысли, что это единицы-радикалы

когда в итоге оказалось, что их там прорва, что молодежь их поддерживает, когда пошли вот эти поедания "тел" русских детей, "крови" младенцев, дети веселящиеся на нацистских праздниках, издеваясь над макетом президента, родители, поощряющие их, я для себя поняла, что точно нет никакого единого народа и давно уже нет, потому что, со стороны Украины в плане добропорядочных отношений к нашей стране уже всё настолько прогнило, что даже спасать нечего. Не говорю сейчас о востоке.
И, тем не менее, Россия  всё равно ДО СИХ ПОР, слава Богу, не опустилась до такого маргинального поведения по отношению к Украине и, надеюсь, никогда не опустится.

Отредактировано Kissenya (17-01-2015 20:14:23)

+7

129

Kissenya написал(а):

Нападает в основном украинская сторона, российская же в основном пока комментирует и защищается (часто даже шутит).....Причем это по-моему не только на форуме, а так уж сложилось между странами. Украина (в основном западная), как оказалось, давно уже воспринимала Россию как вражескую, чуждую всем её позициям страну, которая мешает Украине стать великим счастливым государством. Мы же, в каждом городе нашей страны вплоть до 2014 года, исторически относились к Украине как к младшему брату, поэтому очень долго смотрели на все украинские выходки с настроем "Да что уж там, перебесится придурковатый и всё наладится, потому что по-другому быть не может". Как оказалось, может. Теперь юмора всё меньше, агрессии всё больше. Только не пойму, почему украинскую сторону это возмущает, они же сами просили, не?

Я имела в виду чисто психологический момент.
А украинская сторона действительно нападает на российскую в силу множества причин: здесь и старые счеты, и желание не быть "младшим братом", и разожженная вражда, а теперь уже и кровь.
Я вовсе не призываю относиться к этому с всепрощением и подставлять все время другую щеку.
Просто нет смысла требовать от человека, чтобы он перепрыгнул сам себя.
Кроме того, я не считаю российскую сторону белой и пушистой.

+1

130

Вивьен написал(а):

Просто нет смысла требовать от человека, чтобы он перепрыгнул сам себя.

Чем раньше человек обретет способность мыслить критически,  тем лучше ему. Легче будет отходняк. Нам девочки-украинки небезразличны. Вот и переживаем за них.

Если у них есть контраргументы, всегда рады. Но что-то таковых маловато. В ответ зачастую исключительно минусы - как свидетельство того, что сказать нечего, а из эмоций только досада и злость.  К сожалению. Не для этого мы здесь.

+6

131

Мушу написал(а):

. Не для этого мы здесь.

Катя, а для чего мы здесь?

0

132

Марина, странный вопрос.
Причины у каждого разные. Но, думаю, точно не такие:

Мушу написал(а):

из эмоций только досада и злость.

И, конечно, попытка осознания окружающей реальности.

+2

133

Kissenya написал(а):

Общая кровь, общая история да, по-хорошему мы должны воспринимать друг друга как единый народ, но страны разные,

Вот фильм на эту тему, хороший, но очень тяжелый, там как раз о том, что мы очень сильно во всем этом виноваты.
Что допустили разделение одного народа на несколько.
С другой стороны, это исторически процесс.

+3

134

Вивьен написал(а):

Просто нет смысла требовать от человека, чтобы он перепрыгнул сам себя.

Просто это уже в 150-ый раз происходит по одной схеме:
1)Света: сволочи-боевики разбомбили мирных жителей, сволочи травят наших солдат газом, Россия бряцает оружие и хочет завоевать весь мир!! У вас не продают соль!!!
2)Остальные: попытки что-то объяснить.
3) Света: вы б хоть думали, когда пишете!! ААА!!
4) Срач

+2

135

)

Мушу написал(а):

Марина, странный вопрос.
Причины у каждого разные. Но, думаю, точно не такие:

И, конечно, попытка осознания окружающей реальности.

Ты же написала не о причинах, а "для чего", вот я и уточнила.
С попыткой осознания согласна.
Мне в этом сильно помогает знание не только схожих с моей точек зрения, но и даже диаметрально противоположных.

Neo написал(а):

Вот фильм на эту тему, хороший, но очень тяжелый, там как раз о том, что мы очень сильно во всем этом виноваты.
Что допустили разделение одного народа на несколько.
С другой стороны, это исторически процесс.

Как можно быть в этом виноватыми?
Мы еще живем все в разном времени и темпе (сюда и Гумилев с пассионарностью, и Кончаловский местами о том же).

0

136

Вивьен написал(а):

Как можно быть в этом виноватыми?

Ну а ты посмотри.
Ну и я же написала про исторические процессы.

0

137

Neo написал(а):

Просто это уже в 150-ый раз происходит по одной схеме:
1)Света: сволочи-боевики разбомбили мирных жителей, сволочи травят наших солдат газом, Россия бряцает оружие и хочет завоевать весь мир!! У вас не продают соль!!!
2)Остальные: попытки что-то объяснить.
3) Света: вы б хоть думали, когда пишете!! ААА!!
4) Срач

Ага.
Ну давайте попробуем разумно эту схему изменить. Например, не будем ничего доказывать, а просто выкладывать контраргументы, если они есть.
Может, тогда не будет этого АААА и срача?
То бишь я снова призываю к эмоциональной сдержанности все стороны, честное слово, ну нет же смысла в ругани.
Что касается негативных оценок, тут опять же или все будут сдерживаться или нечего тогда обижаться, так мне кажется справедливым.

0

138

Вивьен написал(а):

я снова призываю к эмоциональной сдержанности все стороны, честное слово, ну нет же смысла в ругани.

По мне, так мы опять должны проявлять толерантность к неприкосновенными народу.
В ответ аналогичной реакции мы как не видели, так и не увидим...
Сорри, я умываю руки в карманы (с)

+3

139

Neo написал(а):

Ну а ты посмотри.
Ну и я же написала про исторические процессы.

А я видела его. Не знаю, я все-таки считаю, что можно было в формате СНГ  прекрасно жить, только надо было немножко больше думать о соседях.

0

140

Вивьен написал(а):

не будем ничего доказывать, а просто выкладывать контраргументы, если они есть.
Может, тогда не будет этого АААА и срача?

Да будет конечно же, в первую очередь именно со стороны представителей соседнего государства, иначе им только и чувствовать, что бессилие....это психологические моменты, чувство самосохранения возобладает

потому что, поставив себя на место, к примеру, Светы, думая, что так всё и есть, как она здесь пишет, на минуту представив, что всё это не так, а так, как отвечают ей оппоненты, я слышу звук падающих кирпичей, из которых построена "моя" любимая страна

Отредактировано Kissenya (17-01-2015 21:33:59)

+1

141

Вивьен написал(а):

А я видела его. Не знаю, я все-таки считаю, что можно было в формате СНГ  прекрасно жить

Точно ты про этот фильм? Он совсем новый. Позавчерашний.

0

142

Kissenya написал(а):

Да будет конечно же, в первую очередь именно со стороны представителей соседнего государства, иначе им только и чувствовать, что бессилие....это психологические моменты, чувство самосохранения возобладает

потому что, поставив себя на место, к примеру, Светы, думая, что так всё и есть, как она здесь пишет, на минуту представив, что всё это не так, а так, как отвечают ей оппоненты, я слышу звук падающих кирпичей, из которых построена "моя" любимая страна

Отредактировано Kissenya (Сегодня 21:33:59)

Да ладно, Кис, Свете совсем не обязательно нужно представлять, что все именно так, как пишут ее оппоненты.
(Света, вообще извини, что мы о тебе без тебя в третьем лице.)
Просто всем остальным зачем-то нужно, чтобы она себе это представляла.
А на мой вкус, пусть каждый представляет, что хочет, лишь бы над другими не насильничал.Д

0

143

Neo написал(а):

Точно ты про этот фильм? Он совсем новый. Позавчерашний.

Ясегодня и видела, ссылка где-то в фб мелькнула. Совпадение :)

0

144

Вивьен написал(а):

(Света, вообще извини, что мы о тебе без тебя в третьем лице.)
Просто всем остальным зачем-то нужно, чтобы она себе это представляла.
А на мой вкус, пусть каждый представляет, что хочет, лишь бы над другими не насильничал.Д

Совершенно в данном случае спокойно про "в третьем лице", в открытом доступе пишем, все прочтёт.

Именно, что насильничает.
Чтобы накрутить себя ещё больше.
И подзарядиться полученной здесь негативной реакцией.

Это не зависит от "народа", а лишь от характеристик конкретного человека.

Вот, когда МагистР пишет тут, у меня не вызывает абсолютно никакого негатива.
Хотя, во многом, мы с ней стоим по разные стороны, если так можно сказать.
Вызывает разные эмоции: желание понять, пожалеть, объяснить, просто пожелание человеку всего хорошего.
И никакого негатива, в отличие от..

+2

145

Вивьен написал(а):

Ясегодня и видела, ссылка где-то в фб мелькнула. Совпадение

Просто при чём тут СНГ? Фильм в основном не об этом.
А с другой стороны, пустое это, в интернете что-то пытаться обсудить.

0

146

я знаю, что не об этом, это у меня так мысль скакнула. Да, все эти разговоры многочасовые и то не наговоришься ))

0

147

Neo написал(а):

Совершенно в данном случае спокойно про "в третьем лице", в открытом доступе пишем, все прочтёт.

Именно, что насильничает.
Чтобы накрутить себя ещё больше.
И подзарядиться полученной здесь негативной реакцией.

Это не зависит от "народа", а лишь от характеристик конкретного человека.

Вот, когда МагистР пишет тут, у меня не вызывает абсолютно никакого негатива.
Хотя, во многом, мы с ней стоим по разные стороны, если так можно сказать.
Вызывает разные эмоции: желание понять, пожалеть, объяснить, просто пожелание человеку всего хорошего.
И никакого негатива, в отличие от..

ОК, надеюсь, и Света тоже примет к сведению, как отражается манера поведения на восприятии, а может и еще кому-нибудь пригодится.

0

148

Вивьен написал(а):

ОК, надеюсь, и Света тоже примет к сведению, как отражается манера поведения на восприятии

старо придание, да верится с трудом ...

0

149

Русские идут

Красная армия в двадцати километрах от польского городка Безаники. Этой подслушанной Яковом в комендатуре новости хватило на книгу надежды. Яков шепотом поделился новостями, пошли слухи, что у него есть припрятанный радиоприемник. Он не нашел в себе сил отрицать это и каждый день придумывал хорошие новости. Точнее, одну хорошую новость: русские идут. Ее одной хватило, чтобы люди в гетто перестали кончать с собой. Юрек Бекер, автор «Якова-лжеца», знал, о чем писал. Именно такая новость, не выдуманная, даровала ему, узнику нацистского лагеря, жизнь.

Русские идут! Американцы рядом! Англичане здесь! В разных концах окровавленной Европы надежда имела разное происхождение. В Польше — русское.

Надежда умирала последней. Потому что почти все надеявшиеся уже были мертвы.

В 1991 году в одном бруклинском магазинчике я заметил на руке старенькой продавщицы номер. Она перехватила мой взгляд. Видимо, увидела ужас в глазах и буднично сказала: «Аушвиц». И смущенно улыбнулась. Я набрался мужества и спросил, откуда она родом. Из Польши? Она опять улыбнулась. Из «поляков» выжили единицы. В Освенциме узник жил в среднем не больше года. Поэтому мы, выжившие, в основном из Румынии и Венгрии, откуда стали отправлять в Освенцим только в 1944-м. 7,5 тысяч полубезумных живых мертвецов дожили до освобождения. Около полутора миллионов не дожили. Комендант Хесс в Нюрнберге хвастался, что на миллион больше. Дракон на глазах у всего мира четыре года пожирал людей. Но надежда жила. На чудо, на мессию.

В Освенциме мессия носил форму красноармейца. Он мог быть евреем, казахом, украинцем. Но он всегда был русским. Русские идут!

Русские дошли до Берлина. И остались. И в Освенциме тоже остались. Часть лагеря до 1947 года использовалась как тюрьма НКВД и Министерства общественной безопасности Польши. Эти почтенные ведомства, кроме всего прочего, несут ответственность за послевоенную антисемитскую истерию в Польше, за Кельц... Мессией в русской форме стали пугать детей.

Мессия в английской форме топил суда с «незаконными эмигрантами в Палестину», не успевшими снять лагерные робы. Мессия в американской форме тайком перевозил за океан элиту гитлеровских спецслужб.

Все изменилось, все будет меняться, но 27 января 1945 года неизменно. Русские пришли. И поэтому 7,5 тысяч человек остались живы. И еще миллионы родились. Поэтому родился я.

Все извлекли уроки из Освенцима.

Путин не даст повториться Освенциму. Он не позволит пересматривать итоги Второй мировой, поэтому не позволим НАТО сжимать кольцо вокруг России, не позволим «бандеровцам» возрождать фашизм.

Европа не даст повториться Освенциму. Она не позволит в XXI веке пересматривать границы, проводить аншлюс территорий соседнего государства.

Украина не даст повториться Освенциму. Она, как один человек, встанет на защиту от посягательств агрессора, поднимется на свою Великую Отечественную войну.

А Польша не пригласит Путина в Освенцим на 70-летие освобождения за плохое поведение. Устроит грязную историю с «устным уведомлением». На ушко всему миру прошепчет, что не пригласить Путина нельзя и поэтому решили не приглашать никого.

А я бы им всем запретил устраивать там свои торжества. Приезжать по одному, не произносить никаких речей, молча поклонившись жертвам.

И освободителям в красноармейской форме.

http://www.jewish.ru/columnists/2015/01 … 327629.php

+4

150

Svet.Snejina написал(а):

Неужели в мире есть что-то более ценное, чем человеческая жизнь???

конечно нет, хорошо бы это понять и украинским "политикам"

Svet.Snejina написал(а):

?Почему украинцы должны умирать из-за чьих-то амбиций и чьей-то негибкой , агрессивной политики???

Светик, второй раз удивила, ей Богу :rolleyes: и вообще вопрос с негибкой и агрессивной политикой не к России, вернись , пожалуйста к истокам всего беспредела, который учинила Украина в отношении своих же граждан и почему ты всегда говоришь о защите территориальной целостности? разве на Донбассе не украинские граждане проживают?

Svet.Snejina написал(а):

Вот точно так же нелепо и странно видятся жителям Украины ваши потуги обсуждать происходящие у нас события.

Свет, ты до сих пор не поняла , что события, произошедшие у вас рикошетом ударили по нам, России?  Опять задавать вопрос "с чего всё началось"? :dontknow:

Svet.Snejina написал(а):

Украинская аримя на своей земле . Да с оружием в руках отстаивает свои территории и свою независимость А ваши за что гибнут?За амбиции горе-политика, который видите ли хочет что-то кому-то доказать. Да пусть доказывает ,пусть показывает свое могущество(мнимое) но только не ценой жизни украинских граждан
в прочем и российских то же. Или ты оправдываешь и приветствуешь то, что твоих соотечественников к нам как пушечное мясо свозят? И не надо врать , что украинские войска в одностороннем порядке нарушали перемирие. По данным пресс-центра АТО перемирие нарушается со стороны боевиков и российских наемников регулярно.

давай по пунктам я тебе вопросы задам, а ты ответь, пожалуйста:

1. Независимость от кого отстаивает Украина?

2. Какие амбиции у Путина и что он кому-то хочет доказать?

3. Приветствуешь  ли ты внутреннюю политику вашего правительства?

Svet.Snejina написал(а):

приветствуешь то, что твоих соотечественников к нам как пушечное мясо свозят?

"Свозят"- это когда насильно заставляют ехать,поэтому они

Svet.Snejina написал(а):

По данным пресс-центра АТО перемирие нарушается со стороны боевиков и российских наемников регулярно.

не наемники, а добровольцы, наемники со стороны украинской армии, кстати, из России тоже есть :yep: )

Свет, а ты смотришь ролики, которые сюда бросают? по украинскому телевидению этого не увидишь, так вот там как раз и отвечают местные жители на вопросы про "российских наемников"

ну а что касается пресс-центра АТО, то, конечно, да, они всю правду и скажут: потерь нет(с) Тымчук))

P.S. кто там что нарушает и по скольку раз на дню не знаю)

Svet.Snejina написал(а):

да не пугают меня сватья и кумы , тем более "грузинское пришествие" в наш парламент )))

а вот зря, я про "пришествие" :D они будут строить будущее вашей страны( свою они уже развалили)

Svet.Snejina написал(а):

Как подчеркнул Лысенко

это который чебурашкой пугал? Свет, вот честно-пречестно :flirt:  ответь на вопросы: вы действительно не понимаете , что Рада-это цирк с главным клоуном Порошенко? вы действительно не видите, что страна уже на такое дно упала, что никакой грузинский десант не поможет? вы действительно не видите, что идет целенаправленное уничтоженное людей на территории Донбасса?  вы действительно не видите, что вами умело манипулируют? :dontknow:

ответ: "если бы не вмешалась Россия, все было бы замечательно" не принимается)), потому что он не соответствует действительности)

и последний вопрос: ты понимаешь, что такое причинно-следственные связи?

многовато вопросов получилось :blush:

+5

151

Мушу написал(а):

Но полностью ее можно прочитать только подписчикам.

может, сюда выложишь?

0

152

Классный руководитель написал(а):

многовато вопросов получилось

Ответов будет, как всегда, ноль!
В лучшем случае...
В худшем, мы заново пойдем по кругу .... А вот если бы не Россия....

0

153

JanuSS написал(а):

. А вот если бы не Россия....

Ага)))
http://gdb.rferl.org/34DA63C1-7FDE-4685-A983-69A822654821_w640_s.jpg

+1

154

Neo написал(а):

Ага)))

мечтать не возбраняется)))

JanuSS написал(а):

Ответов будет, как всегда, ноль!

[взломанный сайт]  применим силу)

0

155

Оккупация или вторжение? Александр Роджерс

У меня в личке на фейсбуке целая куча писем в стиле «А вы видели, Путин когда-то говорил о советской оккупации Германии!».  Да, говорил. И в этом нет ничего странного или плохого. Английское слово «occupy» означает «занимать», «завладевать», «удерживать под контролем» или даже «арендовать». И прекрасно владеющий английским и немецким Владимир Путин, естественно, знает все эти значения слов. А если у вас к этому слову только негативные коннотации, то это проблемы вашего восприятия.

Потому что когда студенты митинговали на Уолл-Стрит, это была «оккупация». Когда вы снимаете номер в гостинице – это тоже «оккупация». И даже когда вы сидите в туалете на унитазе – это тоже «оккупация» :D . И именно так написано на табличках в отелях и на индикаторах замков туалетов.

И нельзя отрицать, что СССР удерживал под контролем (или «оккупировал») часть Германии после её освобождения от нацистов. Точно также, впрочем, как это делали французы, британцы и американцы со своими частями Германии после раздела её (внимание!) на ОККУПАЦИОННЫЕ ЗОНЫ.

Пан Яценюк будет предъявлять претензии к британским и американским оккупантам? Нет? Я почему-то так и думал.

Однако Яценюк, которого с помощью выкопанного из архивов старого интервью Путина пытаются защищать сторонники хунты, не говорил «occupation», он сказал «инвазия», перекрученный вариант английсконо «invasion», «вторжение».

Путин что-то говорил про вторжение? Нет? Значит видео с Путиным приплетено совершенно ни к месту, геббельсята лоханулись (с ними это постоянно происходит, ввиду низкой профессиональной подготовки и убогой эрудиции).

А вот «вторжение» – это слово с однозначно негативным контекстом (если вы не про «инвазивное воздействие» в виде укола в мягкое место). Но было ли советское вторжение в Украину? Не было, и быть не могло, потому что Украина с момента создания СССР была его составной частью, а вторгнуться самому в себя невозможно. Хотя, я конечно не знаю, может в теле у пана Яценюка такая странная гибкость, что он может сам в себя, но больше точно никто не может.

А если брать Российскую Империю ранее, то, как известно из истории, Украина вошла в её состав добровольно, подписав «акт злуки» на Переяславской Раде. И предводитель освободительной войны против евроинтеграторов Зиновий Богдан Хмельницкий произнёс историческое «Навеки с Россией».

Более того, России ещё и пришлось повоевать для освобождения Украины от поляков в русско-польской войне, чтобы польская шляхта перестала заниматься своим любимым делом – сажанием украинцев на кол. Забыли, манкурты?

И единственный вариант, когда СССР мог вторгнуться в Украину, это после незаконного провозглашения её независимости в 1991 году, нарушавшего действующую Конституцию СССР (и заодно заветы батьки Хмеля). Но Москва не стала этого делать, отпустив Украину с миром, а вот Киев в аналогичном случае с Донбассом предпочёл залить регион кровью.

Так что мы видим как раз вторжение Киева на территорию Донецка и Луганска, провозгласивших независимость в результате референдума. В Косово, между прочим, референдума не было! Мы видим повторение 1991 года в миниатюре (только у ДНР и ЛНР законных оснований для независимости больше), но уже не с миролюбивой Москвой, а с кровожадным Киевом.

Если же пан Яценюк хочет люстрировать «советских оккупантов», то я с превеликим удовольствием выдам ему нескольких.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/01/USSA.jpg

http://news-front.info/2015/01/17/okkup … -rodzhers/

+2

156

Классный руководитель написал(а):

Мушу написал(а):
Но полностью ее можно прочитать только подписчикам.
http://www.thesundaytimes.co.uk/sto/new … 407120.ece

может, сюда выложишь?

Нет, Ирин, я не подписана на эту газету.
Статья называется "Спасшийся рассказывает об одесском кошмаре"
Я к тому, что статья на самом деле есть. В авторитетной английской газете.

0

157

Майер: Украина для США и ЕС – «дешевое пушечное мясо»

Отсутствие конкуренции и реальной оппозиции на Украине, а также широкомасштабная репрессивная кампания, развязанная против жителей юго-востока, отдаляют украинцев от демократического идеала. Тем временем страны Запада рассматривают Украину в качестве «дешевого пушечного мяса», считает австрийский журналист Марко Майер. Об этом он написал в своей статье для Contra Magazin, сообщает РИА Новости.

Майер отмечает, что Киев испытывает серьезные финансовые проблемы, однако это не помешало официальным властям сильно увеличить военный бюджет на 2015 год.

По мнению журналиста, милитаризация отражается  не только  на экономической системе, но и на повседневной жизни украинцев, о чем свидетельствуют планы властей о проведении еще одной волны всеобщей мобилизации. При этом военную кампанию на Украине оплачивают ЕС и США, основная цель которых – «подчинить Россию международной финансовой элите», ради чего «киевские власти готовы пожертвовать миллионами жизней», считает автор.

В статье также отмечается, что «новые киевские руководители, пришедшие к власти в результате незаконного переворота, почему-то лишают права на легитимность ополченцев с Донбасса». Прошедшие парламентские выборы в Верховную раду Майер называет фарсом, поскольку оппозицию лишали свободы слова, что не позволило провести по-настоящему конкурентные выборы.

Власти Украины в апреле 2014 года начали силовую операцию в Донбассе против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По данным ООН, жертвами конфликта стали более 4,7 тысячи мирных жителей, более 10 тысяч были ранены. Утром 9 декабря в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ очередное перемирие. С 9 января интенсивность обстрелов в регионе возросла.

оригинал http://www.contra-magazin.com/2015/01/m … len-krieg/

http://www.ves.lv/rus/mir/contra-magazi … noe-myaso/

+1

158

Депутатам Днепропетровска вручали повестки - все депутаты разбежались :dontknow:


http://www.youtube.com/watch?v=MbOEgO0GyrM

0

159

какая прЭлесть)

США хотят контролировать добычу нефти в Болгарии :flirt:

Назначение Вашингтоном своего советника в Минэнерго Болгарии означает стремление США контролировать добычу ресурсов в стране. Так считает болгарский экономист Нина Дюлгерова.

По мнению эксперта, стремление США расширить свое присутствие в странах, богатых энергоресурсами, растет в связи с кризисом нефтяных цен. «Сланцевые корпорации Америки сегодня несут урон от дешевой нефти и теперь отправляются к нам – в поисках дешевых нефтяных проектов», — уверена она. Первостепенная задача представителя США в министерстве энергетики Болгарии – это отмена моратория на разработку сланцевых месторождений.

Сегодня Болгария является «ключевым звеном» в планах Америки – прежде всего, из-за своего географического положения, уверена Дюлгерова. Именно поэтому в страну в последнее время участились визиты высокопоставленных представителей США и НАТО. Но, в конечном итоге, Болгария рискует снова «оказаться частью игры в чужих интересах» — как это произошло с Евросоюзом. В этом контексте Дюлгерова вспоминает историю с «Южным потоком», закрытом по причине бюрократических препон со стороны ЕС.

В 2004 году Болгария стала частью пятого расширения НАТО на восток, наряду с другими странами, ранее входившими в состав СССР и ОВД. Политики США неоднократно заявляли об «исключительной важности» Болгарии для мира во всем мире. Накануне страну с визитом посетил госсекретарь Штатов Джон Керри, который отметил, что у Болгарии есть своя «особая роль» в свете украинского кризиса – в частности, в укреплении военного потенциала НАТО в регионе. Президент России Владимир Путин, комментируя расширение НАТО на восток, заявил, что альянс «постоянно движется» к границам РФ и провоцирует геополитическую напряженность.

http://rueconomics.ru/30987-ssha-hotyat … -bolgarii/

+2

160

Про двойные стандарты.
Помните, с каким презрением писали украинки про чеченцев?

Сегодня на украинских ресурсах (например, в группе  Слава ОУН-УПА і всім борцям за Волю України!  :confused: ) распространяется эта фотография с подписью: Миротворчий батальйон ім. Джохара Дудаєва і його комбат Іса Мунаєва передають усім вітаннячко! Слава синам Ічкерії!
https://vk.com/wall-70774335_949258
https://pp.vk.me/c540101/v540101229/1e0ea/yaFa63o8AA4.jpg

там же ссылка на воинственные песенки чеченского боевика, среди которых этот шедевр: https://vk.com/search?c[performer]=1&c[q]=Украина Чечня!!! Имам Алимсултанов - Украина, спасибо тебе!!!&c[section]=audio

Кусочек "стихов":
Слава героям УНСО, погибшим в чеченской войне.
Слава тебе наш Сашко! Тараса БульбЫ сыновья.

Только мы, россияне, понимаем, что это за чеченцы. И эти...  воюют за вас.

Вы знаете кто такой Евгений Родионов? Если не знаете, почитайте.
http://maxpark.com/community/5512/content/2755641

Удивилась, прочитав, что:
  Особо почитаем Евгений на Украине. В Харькове воздвигнут величественный храм «Иконы Божией Матери "Взыскание погибших" в честь подвига веры воина Евгения Родионова». В Днепропетровской области создан музей его памяти, в Красном Луче (Луганская область) установлен памятник, в Кривом Роге открыт храм-памятник «В честь иконы Божьей Матери «Взыскание погибших» и воинов, погибших в Афганистане, Анголе, Кубе, Ливане, Ираке, Югославии и других локальных войнах. На кирпичах выбиты имена 53 молодых криворожан, не вернувшихся домой. Неподалёку от храма-памятника мемориальные плиты с высеченными на них именами сыновей днепропетровщины, погибших на территории других стран, причём, не только православных – здесь мёртвых не делят на своих и чужих. При храме открыт Духовно-патриотический центр и Музей боевой славы, выставлено их оружие, письма к родным и друзьям, личные вещи. Есть в музее уголок Евгения Родионова и его товарищей по подвигу. А встречает посетителей надпись-завещание: «Мы не предали вас живыми, не предайте же нас мёртвых…»

+2

161

Мушу написал(а):

Помните, с каким презрением писали украинки про чеченцев?

это правильные чеченцы) их не свезли, они сами приехали)

0

162

Вы получили повестку из военкомата, вас призывают в некое «АТО», которой должы заниматься спецслужбы, срочно пишите заявление в прокуратуру и суд

Многие граждане Украины не хотят воевать и вовсю делятся способами законного отказа от мобилизации. Активисты составляют грамотные инструкции. Предлагаем вашему вниманию одну из них.

«Если вы получили повестку из военкомата, не спешите туда идти! Позвоните в СНБО (044-255-09-00), в генштаб (044-454-44-51) и поинтересуйтесь, на каком основании вам пришла повестка?

Узнайте, идет ли на Украине война? С кем? Когда было официальное объявление о военной агрессии и введено военное положение? В СНБО и Генштабе вам ответят, что никакой войны нет, а по вопросам повесток порекомендуют обращаться в военкомат!

Тогда вы все это скажете военкому и добавите, что если они вас посмеют призвать на некое „АТО“ (которой должны заниматься исключительно спецслужбы), то вы тут же пишете заявление в прокуратуру и подаете в суд!

Хватит играть жизнями наших ребят! Пусть объявляют военное положение, тогда и мобилизацию проводят! А под шумок „АТО“ они разворовывают страну и тысячами „ложат“ наших ребят! Порошенко, Турчинова касается.

У государства нет законных оснований проводить какую-либо мобилизацию, так как в стране войны нет! Одно дело призыв в армию, другое мобилизация»!

А ведь и в самом деле, на Украине, как и во всяком уважающем себя государстве, имеется ЗАКОН УКРАЇНИ «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію», от 21.10.1993 № 3543-XII, подписанный первым президентом Украины Леонидом Кравчуком.

Согласно этому закону все, что происходит сейчас, может называться только мобилизационной подготовкой в мирное время, поскольку войну, как таковую, официально никто не объявлял. Не введено и военное положение, как положено по закону. А в так называемой «Антитеррористической операции» согласно закону могут участвовать только предназначенные для этого хорошо обученные спецподразделения!

Видимо, не случайно особенно воинственные депутаты Верховной Рады требуют объявить военное положение. Есть в штате их помощников квалифицированные юристы, которые понимают незаконность всего происходящего на Украине в связи с постоянным объявлением «частичной» и прочих мобилизаций.

А высшая власть Украины старательно скрывает от граждан незаконность своих действий, прикрывая их патриотическими лозунгами и превращая этих граждан, мало сведущих в тонкостях законодательства, в пушечное мясо.

http://rusvesna.su/news/1421353521

граждане Украины, изучайте свои законы

+1

163

Немного поржал...
http://sf.uploads.ru/BdVew.jpg

А со Снежиной, на мой взгляд, пока что бесполезно общаться, увещевая и доказывая что-то. Там всё плохо... Известно же, что новообращенные адепты любых сект и учений слишком рьяны - как говорят "святее Папы Римского". Там именно культ сейчас какой-то нездоровый.
Вчера посмотрел несколько минут укроновости, кажется 24 канал что ли, больше не смог. Показывают горящий магазин в Донецке, среди жилых домов - и дикторша спокойно так говорит: "вот типа, российские террористы обстреляли опять город" - и дальше - взорванные девятиэтажки показывают... Такую свинячью брехню слушать - нужно иметь своеобразный мозг.

+1

164

Asher написал(а):

Немного поржал...

Pavel Shehtman ‏@PavelShehtman

Сообщили в Ростове паника и эвакуация. Танковая колонна киборгов перешла границу, русня достала. Рашка все. Слава Украине! Лалалала!

комментарий:

Артем Вовченко

@PavelShehtman @LevSharansky После чтения твиттера Шехтмана, твиттер Ебаноидзе даже страшно себе представить. :D

Pavel Shehtman ‏@PavelShehtman

Ростов сейчас. Люди вышли на улицы, требуют присоединения к Украине, кричат "Птн пнх!"

https://pbs.twimg.com/media/B7k_jQ3IIAI7lPa.jpg

комментарий:

Anton Rumata

@PavelShehtman @LevSharansky счас в Ростове хорошо - лето )))

из последнего:

Pavel Shehtman @PavelShehtman 

В Химках голод, :D  а мы с Семеном Колобаевым сейчас медку навернем. Приходил дедушка, подарил мед, благодарил за защиту Химлеса. Слава Украине!

https://twitter.com/pavelshehtman

кто не знает "героя", прошу любить и жаловать))):

Pavel Shehtman
@PavelShehtman

Гражданский активист, эколог, историк, член движения в защиту Химкинского леса и Коалиции в защиту Москвы. Я/Д кошелек: 1488666740
Москва, Россия
ecmoru.livejournal.com
В Твиттере с Июль 2012

+1

165

очень рекомендую послушать

Журналист "112 канал" Руслан Коцаба обращается к президенту Порошенко

"... регулярных российских войск на Донбассе нет.."(с)


http://www.youtube.com/watch?v=Ve_AJRn-HJA

0

166

Asher написал(а):

дикторша спокойно так говорит: "вот типа, российские террористы обстреляли опять город" - и дальше - взорванные девятиэтажки показывают... Такую свинячью брехню слушать - нужно иметь своеобразный мозг.

Да все неоднозначно. Если Вы думаете, что в Донецке все пучком, и только злостные фашистские убийцы просто бомбят нас я утрирую, уверена, что Вы так не думаете, то это наивно. Бомбят ВСЕ. Со всех сторон летит все. Обычному человеку, сидя дома и подпрыгивая от вибрации, вообще не понять кто бомбит. Это потом по видео да по направлению снарядов понимают. Одни сидят в городе и из-за домой обстреливают, другие в ответ. Такая жизнь  :smoke: Снаряды летают и падают кто куда. Так что ВСЕ виноваты в бомбежке, в смертях. У меня такое чувство что они вообще все заодно решили сравнять Донбасс с землей.

Час назад писала-писала пост, столько букаф, и все заглючило  :dontknow: Насчет ненависти между нашими народами хотела написать. Я вот как-то пропустила момент "москаляку на гилляку", но я этого не понимаю и не поддерживаю, сама не пойму почему это началось, что москаляка сделал такого в начале 2014 года Украине? Возможно это из-за однобокого освещения Майдана на вашем ТВ  :dontknow: Я тогда просто смотрела российские каналы, пока не понимала что будет противостояние наших стран, и не понимала почему они переворачивают факты? Тенденция дискредитации Майдана была налицо, когда еще сам Майдан был только в зародыше.
Вообще ненависть разожгла кучка провокаторов, все это распиарили, и поехало.
Теперь, конечно, в связи с войной ненависть только крепчает. Вы извините, но я буду говорить как есть - поддержка России войны на Донбассе только усугубляет пропасть. Поддержка - это поставка техники, знаете сколько ее позавчера заехало? Это не Лысенко сказал, это люди видели со своих балконов. КОЛОННА. Эта техника тоже едет не лепестками роз стрелять. От этой техники гибнут мирные люди, военные. Добровольческая техника? хм, не слышала  :canthearyou:
Все мы подвержены влиянию массмедия, и если с каждого утюга говорят что Россия - враг, то понятно, что хочешь не хочешь, а скоро сам так будешь считать, коли думать неохота. Мне лично Россия не враг, мое мнение о россиянах не изменилось, просто мы по-разному смотрим на события. А вот ваши власти мне категорически не нравятся  :mad: Они врут, как и наши. И техника ваша мне не нравится, и спонсирование вояк мне не нравится  :mad:

+4

167

Вивьен написал(а):

Да ладно, Кис, Свете совсем не обязательно нужно представлять, что все именно так, как пишут ее оппоненты.
(Света, вообще извини, что мы о тебе без тебя в третьем лице.)
Просто всем остальным зачем-то нужно, чтобы она себе это представляла.
А на мой вкус, пусть каждый представляет, что хочет, лишь бы над другими не насильничал.Д

Марина! Спасибо тебе за твою сдержанность , толерантность и мудрость. Я давно заметила , что ты давненько практически перестала писать в этой ветке. Думаю , просто потому , что ты видишь все происходящее шире и намного  глубже , чем видится оно, скажем Мушу(Катя! Без обид!) и многим другим и потому наверное , что врожденное чувство такта и благородства не позволяет тебе участвовать во всем этом сраче.
И еще .Я вижу эту ситуацию таковой , какой она видится человеку, живущему в Украине, а не такой , какой она видится сидящим у мониторов где-то там в Москве или в Нижнем Новгороде. Возможно не получается донести до вас свое видение, но как можно ответить на подобное:

JanuSS написал(а):

Ответь мне, Какого черта украинская армия после заключения перемирия каждый день монотонно обстреливает Донбас? Какого черта, заключив перемирие с Донбассом, украинская армия до сих пор сидела в Донецком аэропорту и ежедневно её боезапасы пополнялись????

Действительно, что же делает украинская армия на своей украинской земле???
Яна , я ведь тоже пыталась задать и тебе и Мушу вопрос, что делают ваши сначала это были заблудившиеся в степях Украины, потом отпускники , теперь поехавшие по зову сердца(как сказал Путин). Что они у нас делают??? Адекватного ответа нет и не будет, я думаю, а будет очередной "хохлосрач", как вы говорите.
Несколько дней вы дружно истерили по поводу дегустации торта в виде младенца. Да, мерзкое , уродливое зрелище и представьте, мне это не нравится то же. Но, распятый младенец это же была излюбленная фишка ваших СМИ, повторяю ваших. Как на днях сказал Парфенов :Если обществу можно втюхивать подобное , то почему бы и не втюхивать? И еще один у меня вопрос к вам :За кого вас держат , если считают , что можно втюхивать подобную извращенную брехню???А теперь вы возмущаетесь тортом. Но торт это уже так сказать вторичное , это ответная реакция , ответный стеб. Первичным был распятый мальчик. Почему же вы тогда не возмущались откровенной провокационной брехней своих СМИ???Я вам отвечу :Потому что подобными гнусными провокациями можно хоть как-то оправдать присутствие ваших наемников на территории суверенного государства.
Вы даже в недавнем шокирующем весь мир убийстве армянской семьи усмотрели гнусную руку Америки.  :canthearyou: Ваш шизик угробил шестерых, а виноват Госдеп! Феерично ...
При чем здесь Америка(априори виноватая у вас всегда и во всем), если тут налицо генетический урод-извращенец, старший братец которого сидел за убийство???

+2

168

Еще добавлю 
Кстати, Мариуполь сейчас тоже по окраинам обстреливают. Там люди уже зажили мирной жизнью, получают пенсии, зарплаты, ЖИВУТ, отдыхают, гуляют по улице, зачем их обстреливают ополченцы? За эту неделю обстреляли шахту Комсомолец Донбасса, самую лучшую шахту области, самую оснащенную, современную и богатую, ее давно уже уничтожают, кстати, Авдеевский коксохимзавод. От аэропорта ничего не осталось...На днях в Донецке машина ополченцев протаранила автобус, несколько человек погибло.
Это не оправдывает украинскую армию, нет. Это говорит о том, что тут какой-то апокалипсис. Никому не интересно остановить этот кошмар. Я уже не пойму за что тут воюют? Что вообще хотят? Децентрализацию, отделения? В каком составе? 10 городов? или пойдут дальше?  :tired:

:flag: А в Одессе теракт на теракте терактом погоняет. Как надоело.

0

169

МагистР, Лена, можешь ответить на один вопрос?
Ты считаешь, что дончане и луганчане смогут жить в вашей теперешней Украине?

0

170

МагистР написал(а):

Это говорит о том, что тут какой-то апокалипсис. Никому не интересно остановить этот кошмар. Я уже не пойму за что тут воюют? Что вообще хотят? Децентрализацию, отделения? В каком составе? 10 городов? или пойдут дальше?

Так ведь, чтобы понять, нужно разговаривать. Украина не разговаривает с представителями Новороссии. Только языком бомб. Разве Кравчук на переговорах может быть хоть каплю легитимным? он никто.

Украина, очнись!

0

171

Все это уже было....
х.ф. Дума о Ковпаке
Про сегодняшнюю Украину -Точно, коротко и понятно!

http://www.youtube.com/watch?v=5-cn8coTY9s

+1

172

Svet.Snejina написал(а):

Марина! Спасибо тебе за твою сдержанность , толерантность и мудрость. Я давно заметила , что ты давненько практически перестала писать в этой ветке. Думаю , просто потому , что ты видишь все происходящее шире и намного  глубже , чем видится оно, скажем Мушу(Катя! Без обид!) и многим другим и потому наверное , что врожденное чувство такта и благородства не позволяет тебе участвовать во всем этом сраче.
И еще .Я вижу эту ситуацию таковой , какой она видится человеку, живущему в Украине, а не такой , какой она видится сидящим у мониторов где-то там в Москве или в Нижнем Новгороде. Возможно не получается донести до вас свое видение, но как можно ответить на подобное:

Действительно, что же делает украинская армия на своей украинской земле???
Яна , я ведь тоже пыталась задать и тебе и Мушу вопрос, что делают ваши сначала это были заблудившиеся в степях Украины, потом отпускники , теперь поехавшие по зову сердца(как сказал Путин). Что они у нас делают??? Адекватного ответа нет и не будет, я думаю, а будет очередной "хохлосрач", как вы говорите.
Несколько дней вы дружно истерили по поводу дегустации торта в виде младенца. Да, мерзкое , уродливое зрелище и представьте, мне это не нравится то же. Но, распятый младенец это же была излюбленная фишка ваших СМИ, повторяю ваших. Как на днях сказал Парфенов :Если обществу можно втюхивать подобное , то почему бы и не втюхивать? И еще один у меня вопрос к вам :За кого вас держат , если считают , что можно втюхивать подобную извращенную брехню???А теперь вы возмущаетесь тортом. Но торт это уже так сказать вторичное , это ответная реакция , ответный стеб. Первичным был распятый мальчик. Почему же вы тогда не возмущались откровенной провокационной брехней своих СМИ???Я вам отвечу :Потому что подобными гнусными провокациями можно хоть как-то оправдать присутствие ваших наемников на территории суверенного государства.
Вы даже в недавнем шокирующем весь мир убийстве армянской семьи усмотрели гнусную руку Америки.   Ваш шизик угробил шестерых, а виноват Госдеп! Феерично ...
При чем здесь Америка(априори виноватая у вас всегда и во всем), если тут налицо генетический урод-извращенец, старший братец которого сидел за убийство???

      1- На этой земле, нет никого белых и пушистых. Марина,  Вы наверное правы были, что ничего не писали про Украину,  не надо было и начинать девочек обвинять в их точке зрения. Это Их право- писать, что думают, тем более они пишут то, что чувствуют. И не просто чувствуют, а изучают эту проблему скорпулёзно, делятся видео материалом.  Вашу точку зрения не назову - деликатной, как сделала Света. По плюсам, которые вы ставите- мне она понятна и это тоже ваше право. Но в корне, не назову вас правой в этом вопросе, потому что вы заняли позицию , как бы "мне виднее и я знаю всё лучше".

    2-Что может делать Украина на своей земле, Света- по - вашему только убивать своих.  Больше НИЧЕГО.

Много маньяков на земле и в разных странах, но все люди сочувствуют этому горю, а не злорадствуют.

      Не те примеры вы выбираете для жизни, чтобы жить лучше, богаче и не Россия в этом виновата, а вы сами, только вы.

Магистр, я вам очень сочувствую, и очень хочется,  чтобы этот кошмар поскорее закончился и чтобы вы все зажили мирной жизнью.

Отредактировано галка (18-01-2015 14:32:29)

+5

173

Мушу написал(а):

Так ведь, чтобы понять, нужно разговаривать. Украина не разговаривает с представителями Новороссии. Только языком бомб. Разве Кравчук на переговорах может быть хоть каплю легитимным? он никто.
            Украина, очнись!

Для того , чтобы на переговорах был Порошенко , а не Кравчук с Медведчуком , там еще должен быть и Путин.

0

174

Это Кто так решил? Ты?  ;)
Путин мобилизацию (которую по счету?) не объявлял. И армию нашу к вам не посылал. Те, кто заблудились, с ними давно уже определились. Все, кроме вас. Писать по десятому разу нет смысла.

Да и предложений Порошенко об этом Путину не поступало. :nope:

И разве когда Порошенко заявлял о нападении России на Украину? Просвети, пожалуйста. (понимаю, что сказать тебе нечего)

Отредактировано Мушу (18-01-2015 14:44:21)

+1

175

галка написал(а):

Много маньяков на земле и в разных странах, но все люди сочувствуют этому горю, а не злорадствуют.

Опять с больной головы на здоровую. Где ты увидела в моих словах злорадство? Ну где , блин? Я написала , что не вижу в этой трагедии вины Америки.

галка написал(а):

Что может делать Украина на своей земле, Света- по - вашему только убивать своих.  Больше НИЧЕГО

Нет , галка.Это по -твоему. Мне такой бредовой точки зрения приписывать не надо.
Я в десятый раз повторяю свой вопрос : что делают русские наемники или так называемые"добровольцы"на территории суверенной Украины?

Отредактировано Svet.Snejina (18-01-2015 14:43:02)

+1

176

Мушу написал(а):

Так ведь, чтобы понять, нужно разговаривать. Украина не разговаривает с представителями Новороссии. Только языком бомб. Разве Кравчук на переговорах может быть хоть каплю легитимным? он никто.
            Украина, очнись!

Катя!Супер мысли! Кучма нелегитимен , ну да , правильно в общем то. Но вообще-то политический вес и авторитет у него имеется.
А вот представители Новороссии по-твоему очень даже легитимны. [взломанный сайт]

0

177

Svet.Snejina написал(а):

Я в десятый раз повторяю свой вопрос : что делают русские наемники или так называемые"добровольцы"на территории суверенной Украины?

Тебе уже много раз отвечали (у тебя остается хоть что-то в памяти?) , что у этих "наемников" половина родственников из Украины. А значит и они сами. И страна наша была когда то общаая. И воспринимаем мы сердцем Украину и украинцев как самих себя. И ваша боль - наша боль. И перестаньте убивать Донбасс!!! поскорее выздоравливайте.

+1

178

Svet.Snejina написал(а):

Катя!Супер мысли! Кучма нелегитимен , ну да , правильно в общем то. Но вообще-то политический вес и авторитет у него имеется.
А вот представители Новороссии по-твоему очень даже легитимны.

Их выбирали. Подавляющим большинством. Ты опять забыла? Они полноправные представители народа Новороссии.

А Кучма уже давно не при делах. Его слово ничего не стоит. Ему никто не подчиняется. Очередной фейк.

+2

179

галка написал(а):

1- На этой земле, нет никого белых и пушистых. Марина,  Вы наверное правы были, что ничего не писали про Украину,  не надо было и начинать девочек обвинять в их точке зрения. Это Их право- писать, что думают, тем более они пишут то, что чувствуют. И не просто чувствуют, а изучают эту проблему скорпулёзно, делятся видео материалом.  Вашу точку зрения не назову - деликатной, как сделала Света. По плюсам, которые вы ставите- мне она понятна и это тоже ваше право. Но в корне, не назову вас правой в этом вопросе, потому что вы заняли позицию , как бы "мне виднее и я знаю всё лучше".

Отредактировано галка (Сегодня 14:32:29)

А из чего складывается ощущение, что "мне виднее и я знаю все лучше"? Из того, что я не вступаю в споры?
И вроде бы я всегда защищала именно право каждого писать, за исключением личных оскорблений?
Последние плюсы, которые я ставила, были Яне и МагистрУ - что с ними не так?
Прошу прощения, это все персональное, если есть желание пообщаться, можно это сделать в личке.

МагистР, Лена, тебе персональное спасибо ты знаешь за что.

+1

180

Мушу написал(а):

Это Кто так решил? Ты?  
Путин мобилизацию (которую по счету?) не объявлял. И армию нашу к вам не посылал. Те, кто заблудились, с ними давно уже определились. Все, кроме вас. Писать по десятому разу нет смысла.

Да и предложений Порошенко об этом Путину не поступало. 

И разве когда Порошенко заявлял о нападении России на Украину? Просвети, пожалуйста. (понимаю, что сказать тебе нечего)

Отредактировано Мушу (Сегодня 14:44:21)

Да это тебе сказать нечего , потому и пишешь подобную муть из поста в пост. Чуть ли не в каждом своем интервью Порошенко говорит о "готовности противостоять агрессору", даже в новогоднем обращении им были расставлены акценты на этом.

+1

181

Svet.Snejina написал(а):

Опять с больной головы на здоровую. Где ты увидела в моих словах злорадство? Ну где , блин? Я написала , что не вижу в этой трагедии вины Америки.

Нет , галка.Это по -твоему. Мне такой бредовой точки зрения приписывать не надо.
Я в десятый раз повторяю свой вопрос : что делают русские наемники или так называемые"добровольцы"на территории суверенной Украины?

Отредактировано Svet.Snejina (Сегодня 14:43:02)

Света, а давай как в детском садике - кто первый спросил, тому и отвечают.
Можно тебя попросить на Ирины вопросы по порядку ответить, только чур спокойно.
(Лучшим комплиментом в мой адрес будет отсутствие того самого срача.)

0

182

Мушу написал(а):

Их выбирали. Подавляющим большинством. Ты опять забыла? Они полноправные представители народа Новороссии.

В Украине нет такой официальной территориальной единицы , как Новороссия. Есть фейковая республика с фейковым правительством , а ее жители - полноправные представители Украины, вынужденные жить  на временно неконтролируемой Украиной территории. Вот так будет правильнее.

+1

183

Мушу написал(а):

Ты считаешь, что дончане и луганчане смогут жить в вашей теперешней Украине?

Катя, не знаю, чем дальше - тем больше пропасть. Шли на референдум не столько за "Новороссию" правописание подчеркивает слово  :disappointed: , сколько против Украины. Даже не Украины как государства, а ее правителей. А от последних нововведений Украины насчет блокировки пенсии и режима пропусков мы все в шоке. Но есть обратная сторона. "Новороссия" тоже не спешит кормить людей и думать о том как им выжить.

Мушу написал(а):

Они полноправные представители народа Новороссии.

Вот эти "полноправные представители" нихрена не делают для народа. Долго так смогут люди протянуть. "Подождите, все будет когда война закончится". А если она будет годами длиться? Все кто хочет жить нормально уезжает оттуда. Зато уголек представители воруют отменно  :cool: Ездят на кортежах, скупают дорогую технику. Война же, потерпите. 
Катя, как ты думаешь, вот что лучше? При условии что снаряды летят от всех? Потерпеть или вернуться в Украину?

0

184

Мушу написал(а):

Украина не разговаривает с представителями Новороссии.

Не соглашусь. Порошенко в сентябре предложил Закон об особом статусе Донбасса. Там была возможность выбирать своих представителей власти, судей, прокуроров, отдельный экономический режим (кормить только себя) при условии инвестиций со стороны Киева, амнистию ВСЕМ, кто не совершил тяжких преступлений. И что? Представители "Новороссии" сказали что им этот закон до одного места, у них свое государство. Вот такие переговоры. Как разговаривать? Вот я тоже думаю - как решить этот конфликт? Какие условия устроят всех?

+1

185

Классный руководитель написал(а):

давай по пунктам я тебе вопросы задам, а ты ответь, пожалуйста:
            1. Независимость от кого отстаивает Украина?
            2. Какие амбиции у Путина и что он кому-то хочет доказать?
            3. Приветствуешь  ли ты внутреннюю политику вашего правительства?

Классный руководитель написал(а):

почему ты всегда говоришь о защите территориальной целостности? разве на Донбассе не украинские граждане проживают?

В двадцатый раз наверное.Только очень кратко. Начну с последнего. Проблема защиты территориальной целостности стала для Украины актуальной после оккупации и утраты Крыма де-факто (Де-юре врпрос очень интересный!) . Естественно , что потерять Донбасс для Украины как государства ну не смертельно , но очень даже нежелательно по многим соображениям: и экономическим и геополитическим .
По пунктам
1)От экономического и политического давления "старшего брата" . Хватит рассматривать нашу страну как своих вассалов. Украина выбрала свой путь развития , она хочет стать полноправным членом ЕС , не мешайте ей, отнеситесь к ее выбору с уважением и пониманием.
2)Имперских амбиций у вашего лидера на десятерых хватит. Захотел , присоединил чужую территорию, нарушив всякие международные нормы и договоренности. После прихода ВВП к власти Украина постоянно ощущала на себе мощное политическое и экономическое давление со стороны России :будете плохо себя вести , газ отключим или не пойдете в ЕС кредит льготный дадим. Теперь газовым вопросом пытается Европу шантажировать.
3)По поводу внутренней политики вопрос непростой. В социальном плане в принципе -да. Нужны реформы, а реформы это всегда шоковая терапия , бьющая по населению, но проводить надо, ибо так у разбитого корыта и останемся. По поводу Донбасса повторяться не буду.Донбасс должен быть в составе Украины , но на особом статусе и с расширенными полномочиями , что собственно Порошенко и предлагает.

-1

186

МагистР написал(а):

Порошенко в сентябре предложил Закон об особом статусе Донбасса. Там была возможность выбирать своих представителей власти, судей, прокуроров, отдельный экономический режим (кормить только себя) при условии инвестиций со стороны Киева, амнистию ВСЕМ, кто не совершил тяжких преступлений. И что? Представители "Новороссии" сказали что им этот закон до одного места, у них свое государство. Вот такие переговоры.

http://lady.webnice.ru/img/2009/10/img20091001021510_1971.gif

0

187

Классный руководитель написал(а):

ответ: "если бы не вмешалась Россия, все было бы замечательно" не принимается)), потому что он не соответствует действительности)

Svet.Snejina написал(а):

Действительно, что же делает украинская армия на своей украинской земле???

JanuSS написал(а):

Ответов будет, как всегда, ноль!
В лучшем случае...
В худшем, мы заново пойдем по кругу .... А вот если бы не Россия....

ЧТД, как говорится....

Svet.Snejina написал(а):

Как на днях сказал Парфенов :Если обществу можно втюхивать подобное , то почему бы и не втюхивать? И еще один у меня вопрос к вам :За кого вас держат , если считают , что можно втюхивать подобную извращенную брехню???

а кто такой Парфенов??
человек, который раньше вел неплохие передачи на НТВ, но что-то неподелив либо с руководством канали, либо с кем повыше, ушел в либералы, ушел на канал Дождь... и далее..
если че, канал Дождь транслируется только в Москве, но да бог с ним....
и кто что кому пытается втюхать?
и по моему неправильно ставить на чаши весов утку о распятых детях.... и реальный торт с младенцем, которого благополучно порезали на куски....
хотя о чем я..... Шарли Эбдо тоже детские комиксы рисовали...

Svet.Snejina написал(а):

Вы даже в недавнем шокирующем весь мир убийстве армянской семьи усмотрели гнусную руку Америки.  :canthearyou: Ваш шизик угробил шестерых, а виноват Госдеп! Феерично ...
При чем здесь Америка(априори виноватая у вас всегда и во всем), если тут налицо генетический урод-извращенец, старший братец которого сидел за убийство???

советую научиться читать мысли последовательно....
убийство могло остаться в ранге обычного убийства,.... простите, подобные вещи по всему миру проходят ежедневно....
в политический настрой толпу вгоняет не бытовуха...

Svet.Snejina написал(а):

Действительно, что же делает украинская армия на своей украинской земле???

так что действительно, что же делает украинская армия на своей украинской земле, стреляя по домам своих граждан каждый день....
украинская армия не ведет целенаправленную борьбу с ополчением и только с ополчение
украинские спецслужбы не ведут целенаправленную борьбу с руководством ополчения...
война выигрывается, когда убирают верхушку, а не когда давят низы.....
украинская армия каждый день бомбит дома пока еще граждан Украины.

по сему, логичный вопрос..... украинская армия не умеет воевать?
украинской армии выгодно стереть с лица земли как можно больше домов и людей....?
что делает украинская армия????

Svet.Snejina написал(а):

Для того , чтобы на переговорах был Порошенко , а не Кравчук с Медведчуком , там еще должен быть и Путин.

Путин не может участвовать в переговорах с Порошенко 1 на 1, так как Россия не является участницей конфликта.
Проблема находится внутри страны и проблему нужно решать вещением переговоров с теми людьми, которые пошли наперекор общей идеи страны. так живут Бакси в Испании, так живет Шотландия в ВК и тэдэ.
Россия может участвовать исключительно в рамках групповых переговоров, и в них постоянно участвовала.... только толку от этих переговоров??? Украина сама решает, как ей уничтожать свой народ....

Svet.Snejina написал(а):

В Украине нет такой официальной территориальной единицы , как Новороссия. Есть фейковая республика с фейковым правительством , а ее жители - полноправные представители Украины, вынужденные жить  на временно неконтролируемой Украиной территории. Вот так будет правильнее.

В Украине ровно на столько же нет легитимного правительства, есть военный переворот и нелигитимный захват власти с последующими псевдолигитимными выборами президента.
Почему одно это хорого, а другое это плохо? просто одно лучше укладывается в голове, а второе не очень?
а вот как тебе такие слова Лены???? ты такие вещи пропускаешь мимо ушей...

МагистР написал(а):

Шли на референдум не столько за "Новороссию" правописание подчеркивает слово  :disappointed: , сколько против Украины. Даже не Украины как государства, а ее правителей. А от последних нововведений Украины насчет блокировки пенсии и режима пропусков мы все в шоке.

сейчас понятное дело, люди, которые устали от военных действий, будут за что угодно, лишь бы не было войны...
но ваше укрправительство что для этого сделало???

Svet.Snejina написал(а):

Хватит рассматривать нашу страну как своих вассалов. Украина выбрала свой путь развития , она хочет стать полноправным членом ЕС , не мешайте ей, отнеситесь к ее выбору с уважением и пониманием.

стопятьдесят тысяч раз тут говорится, мы не сморим как на вассалов... вы для нас родной народ... ваши родственники живут у нас, наши родственники живут у вас... мы ездим постоянно друг другу в гости...
а вы при этом думаете, о...господа к вассалам приехали?
это ваши личные комплексы!!!
хотите стать полноправным членом ЕС - будьте любезны при этом уважать тех, кто с вами жил бок о бок.
входите в ЕС с полным осознанием, что для вас будут с этого момента новые условия жизни, новые обязанности, новые рынки, новые цены....
невозможно сесть на кактус и не уколоться.
Россия вам ничем не обязана.... но чуть что... "а мы НАТО позовем" ...

Svet.Snejina написал(а):

Имперских амбиций у вашего лидера на десятерых хватит. Захотел , присоединил чужую территорию, нарушив всякие международные нормы и договоренности. После прихода ВВП к власти Украина постоянно ощущала на себе мощное политическое и экономическое давление со стороны России :будете плохо себя вести , газ отключим или не пойдете в ЕС кредит льготный дадим. Теперь газовым вопросом пытается Европу шантажировать.

ой да ты что....
прикольное объяснение имперских амбиций....
вы россию как дойную корову там воспринимаете??? вам и газ дешевый, да чтобы не платить, да чтобы кредиты льготные, а лучше без процентов....  в ответ что??? это нормальные товарно-денежные отношения, либо в обиходе "баш на баш"
вы от своего баша решили отказаться, с какой стати наш должен был остаться???

+7

188

Svet.Snejina написал(а):

Все верно , когда возразить нечего, проще поставить минус. :flag:

[ex]мне открыть отдельную ветку для обсуждения минусов или уже можно мои настойчивые позывы услышать???
есть желание обсудить минусы - в личку.
сообщения буду удалять.
когда надоест удалять сообщения (это труд и время), буду удалять причину лишнего труда.
[/ex]

0

189

Svet.Snejina написал(а):

Все верно , когда возразить нечего, проще поставить минус.

Kissenya написал(а):

Однако...рекордсмен по минусам задает такой вопрос))) стало быть, с такой точкой зрения, это нужно расценивать как признание, что в основном именно вам нечего возразить на посты девочек

Вот это минусование еще один детский сад какой-то. Сногсшибательная аргументация "а вам сказать нечего"...
Дурак. - Сам дурак.
Здесь зрители аплодируют, аплодируют....
Нельзя как-то спокойно принимать, что твоя точка зрения кому-то не нравится? Это что новость великая для вас? Или за количество минусов регалии выдают?
Минусы, плюсы - это всего лишь согласие или несогласие с вашим постом, а также благодарность иногда в роли плюса.
Люди не обязаны ничего говорить, если им не хочется, это тоже свобода воли, и своими претензиями вы ее нарушаете.

Svet.Snejina написал(а):

В двадцатый раз наверное.Только очень кратко. Начну с последнего. Проблема защиты территориальной целостности стала для Украины актуальной после оккупации и утраты Крыма де-факто (Де-юре врпрос очень интересный!) . Естественно , что потерять Донбасс для Украины как государства ну не смертельно , но очень даже нежелательно по многим соображениям: и экономическим и геополитическим .

3)По поводу внутренней политики вопрос непростой. В социальном плане в принципе -да. Нужны реформы, а реформы это всегда шоковая терапия , бьющая по населению, но проводить надо, ибо так у разбитого корыта и останемся. По поводу Донбасса повторяться не буду.Донбасс должен быть в составе Украины , но на особом статусе и с расширенными полномочиями , что собственно Порошенко и предлагает.

Света, у меня к тебе новые вопросы по твоим ответам.
1. Ты пишешь, что сохранение Донбасса в Украине - геополитический и экономический интерес страны. Вопрос: считаешь ли ты, что у каждой страны есть такие интересы? Вопрос: какие средства ты лично считаешь допустимыми в борьбе за эти интересы?
2. Ты пишешь про социальные реформы. Вопрос: как, по-твоему, можно ли проводить социальные реформы в условиях активных военных действий?

+1

190

JanuSS написал(а):

советую научиться читать мысли последовательно....убийство могло остаться в ранге обычного убийства,.... простите, подобные вещи по всему миру проходят ежедневно....в политический настрой толпу вгоняет не бытовуха...

Мы уже давно не живем в стране советов, поэтому не надо раздавать советы . Разъяренных людей , пришедших к вашей базе в Гюмри ты называешь толпой, ну не удивительно. Только я спрашивала о другом. Как всегда ты все перекрутила и подала в невыгодном , снова заставляющем меня оправдываться свете.А почему я должна перед кем-либо оправдываться , если вижу все происходящее иначе? Я не навязываю свою точку зрения. Не нравится , не соглашайся , только не перекручивай мои слова и этот свой извечно менторский тон оставь при себе.

-1

191

Svet.Snejina написал(а):

Как всегда ты все перекрутила и подала в невыгодном , снова заставляющем меня оправдываться свете.А почему я должна перед кем-либо оправдываться , если вижу все происходящее иначе? Я не навязываю свою точку зрения. Не нравится , не соглашайся , только не перекручивай мои слова и этот свой извечно менторский тон оставь при себе.

мой извечно менторский тон - это мой стиль общения.
нет желания общаться - не общайся
не умеешь воспринимать общение от в оппонентов в любом виде и отсеивать зерна от влевел  - твои личные проблемы

на мой длинный пост ты нашла только одну фразу, которая тебе не понравилась, и я якобы ее перевернула с ног на голову.
если это так - будь любезна привести пример и рассказать, в каком именно месте я все перекрутила, подала в невыгодном свете и заставила тебя оправдываться.

0

192

Вивьен написал(а):

Света, у меня к тебе новые вопросы по твоим ответам.1. Ты пишешь, что сохранение Донбасса в Украине - геополитический и экономический интерес страны. Вопрос: считаешь ли ты, что у каждой страны есть такие интересы? Вопрос: какие средства ты лично считаешь допустимыми в борьбе за эти интересы?2. Ты пишешь про социальные реформы. Вопрос: как, по-твоему, можно ли проводить социальные реформы в условиях активных военных действий?

1)У каждой страны есть такие интересы , бесспорно, но когда цена этих интересов-человеческая жизнь , надо садиться за стол переговоров, искать компромиссы. И не надо писать , что война на Донбассе это наша внутриполитическая проблема , вы же понимаете , что это не так, эта проблема давно перестала быть только нашей , затронув и Россию и Украину, поэтому и садиться за стол переговоров надо немедленно обоим нашим лидерам.
2)В условиях активных боевых действий нужно наполнять бюджет , увы ценой ухудшения благосостояния людей в том числе.

0

193

МагистР написал(а):

Я уже не пойму за что тут воюют? Что вообще хотят? Децентрализацию, отделения? В каком составе? 10 городов? или пойдут дальше?

Сегодня на Украине мало кто понимает, какую колоссальную роль играет в сегодняшней мировой политике мужество жителей Донбасса. Они спасают сегодня весь Русский мир. И парадокс заключается в том, что они спасают жизни сотен тысяч граждан Украины.
Всего одиннадцать минут.
Слушаем и переходим в следующий этап.
народ, сколько можно по кругу гонять одно и то же?

+3

194

Svet.Snejina написал(а):

В двадцатый раз наверное.Только очень кратко. Начну с последнего. Проблема защиты территориальной целостности стала для Украины актуальной после оккупации и утраты Крыма де-факто (Де-юре врпрос очень интересный!) . Естественно , что потерять Донбасс для Украины как государства ну не смертельно , но очень даже нежелательно по многим соображениям: и экономическим и геополитическим .
По пунктам
1)От экономического и политического давления "старшего брата" . Хватит рассматривать нашу страну как своих вассалов. Украина выбрала свой путь развития , она хочет стать полноправным членом ЕС , не мешайте ей, отнеситесь к ее выбору с уважением и пониманием.
2)Имперских амбиций у вашего лидера на десятерых хватит. Захотел , присоединил чужую территорию, нарушив всякие международные нормы и договоренности. После прихода ВВП к власти Украина постоянно ощущала на себе мощное политическое и экономическое давление со стороны России :будете плохо себя вести , газ отключим или не пойдете в ЕС кредит льготный дадим. Теперь газовым вопросом пытается Европу шантажировать.
3)По поводу внутренней политики вопрос непростой. В социальном плане в принципе -да. Нужны реформы, а реформы это всегда шоковая терапия , бьющая по населению, но проводить надо, ибо так у разбитого корыта и останемся. По поводу Донбасса повторяться не буду.Донбасс должен быть в составе Украины , но на особом статусе и с расширенными полномочиями , что собственно Порошенко и предлагает.

3.Свет, а Донбасс не в составе Украины разве? :dontknow: я поэтому вопрос про территориальную целостность задала :dontknow: а под реформами ты что имеешь в виду? вернее так: можно ли действия вашего правительства назвать реформами?

2. Света, ты в корне не права, что значит "захотел"? крымчан в расчет не берешь? почему он в прошлом году "не захотел"?

про экономическое и политическое давление промолчу)) ты его сильно в прошлом  году испытывала, пока вас к этой мысли не приучили? а вот газ давали даже, когда денег Украина не платила и кредит последний в 3 миллиарда дали, и если сейчас Россия попросит его вернуть, потому что Украина своих обязательств не выполняет, на Украине будет дефолт, пока Россия молчит) в конце концов Украина позиционирует себя как независимое государство, а ведет себя как капризный ребенок)

1. Про вассалов смешно) а дальше большая политика, кстати, а вассалом "друзей" приятнее себя осознавать? или ты все-таки настаиваешь на независимости Украины?

МагистР написал(а):

Катя, не знаю, чем дальше - тем больше пропасть. Шли на референдум не столько за "Новороссию" правописание подчеркивает слово  :disappointed: , сколько против Украины. Даже не Украины как государства, а ее правителей. А от последних нововведений Украины насчет блокировки пенсии и режима пропусков мы все в шоке. Но есть обратная сторона. "Новороссия" тоже не спешит кормить людей и думать о том как им выжить.

Лен, извини, отвечу резко, но ни к тебе лично, ни к людям Донбасса это не относится, только мое восприятие ситуации:

вспомнился анекдот: Лев созвал всех зверей и приказвает: "А теперь всем зверям разделиться! Умные направо, красивые - налево! " Звери разошлись по сторонам, одна только обезьяна осталась посередине. Лев вопрошает: "Ну, а ты что не становишься? " "А я и умная и красивая! мне что теперь - разорваться пополам??? "

я могу ошибаться, но у меня создается впечатление, что люди не понимают , чего они хотят( кроме, конечно, прекращения войны, что абсолютно естественно), если на референдуме люди голосовали против правителей, то что изменилось сейчас? те же правители, которые объявляют уже четвертую волну мобилизацию, чтобы бороться с вами (не Россия же вышла на референдум?) и да, на войне в последнюю очередь думают о пенсиях и прочих благах для людей, к сожалению((

Киеву же ничего не мешает думать, но что-то мне подсказывает, что и там люди не шикуют.

В любом случае очень сложно разобраться в том, что сейчас происходит на Донбассе, думаю, что  и правительстве ДНР и ЛНР тоже хватает своих "героев", которые не прочь поймать рыбку в мутной воде(( ... а люди продолжают гибнуть и это самое страшное(

+2

195

JanuSS написал(а):

мой извечно менторский тон - это мой стиль общения.

Печально.

JanuSS написал(а):

нет желания общаться - не общайся

Если ты заметила , я стараюсь избегать общения с тобой , но иногда просто вынуждена что-то отвечать.

JanuSS написал(а):

не умеешь воспринимать общение от в оппонентов в любом виде и отсеивать зерна от влевел  - твои личные проблемы

А ты сама способна воспринимать "общение от в оппонентов в любом виде"? Мне кажется нет, хотя роль администратора просто обязывает это делать.

JanuSS написал(а):

на мой длинный пост ты нашла только одну фразу, которая тебе не понравилась, и я якобы ее перевернула с ног на голову.

Там их много , просто надоело из пустого в порожнее засорять ветку.

0

196

Наблюдатели ОБСЕ определили направление артиллерийского обстрела блокпоста украинских войск под населенным пунктом Волновахой в Донецкой области, в результате которого один из снарядов попал в рейсовый пассажирский автобус. Изучив воронки от попадания снарядов, в том числе кратер от ракеты, упавшей в 10 метрах от автобуса, специалисты пришли к выводу, что обстрел велся с северо- северо-северо-восточного направления, говорится в докладе ОБСЕ, опубликованном на официальном сайте организации.

Комментируя доклад, постоянный представитель России при организации Андрей Келин заявил, что эти данные идут в разрез с версией Киева о том, что автобус обстреляли «ополченцы».
wwwforbes.ru/node/277855  там же ссылка на сам доклад на английском

Svet.Snejina написал(а):

1)У каждой страны есть такие интересы , бесспорно, но когда цена этих интересов-человеческая жизнь , надо садиться за стол переговоров, искать компромиссы. И не надо писать , что война на Донбассе это наша внутриполитическая проблема , вы же понимаете , что это не так, эта проблема давно перестала быть только нашей , затронув и Россию и Украину, поэтому и садиться за стол переговоров надо немедленно обоим нашим лидерам.
2)В условиях активных боевых действий нужно наполнять бюджет , увы ценой ухудшения благосостояния людей в том числе.

1. Пожалуйста, не надо писать, что не надо писать...  Под первой фразой подписываюсь. Тогда почему ты оправдываешь действия украинской армии?  Все-таки целостность важнее жизней? Почему, по-твоему, непродуктивны переговоры? Считаешь ли ты, что интересы только России и Украины определяют конфликт?
2. Бюджет это экономическая политика, а мы говорили о социальной. Любое государство обязано защищать жизнь своих граждан, как ты считаешь, применимо ли это правило к мирным жителям Донбасса?

Вдогонку.
Света, тебя спрашивали недавно, как я спрашивала вчера Катю: в чем смысл твоего пребывания на форуме. Вот сейчас я хочу спросить тебя: если ты не согласна ни с кем из здесь присутствующих и практически ни с кем у тебя не строится диалог, что ты хочешь от здесь общающихся? Ты хочешь просто приносить сюда новости от украинских сми? Их в сети много, какой смысл? Ты хочешь поговорить об этом - с кем?
Оппонентов действительно надо уважать или же общаться где-то в других местах, где твоя точка зрения не будет оспариваться.
Ты согласна со мной?

+3

197

Svet.Snejina написал(а):

А ты сама способна воспринимать "общение от в оппонентов в любом виде"? Мне кажется нет, хотя роль администратора просто обязывает это делать.

Света, у тебя еврейских кровей нет случайно, ... поражаюсь постоянному ответу вопросом на вопрос )))
Роль администратора куда серьезнее, чем ты думаешь... и тем не менее, вы все здесь все еще общаетесь в одном пространстве.
на украинских форумах любой несогласный русский банится пожизненно )))

Svet.Snejina написал(а):

Там их много

это прям всеобъемлющий ответ.
я тебе еще одну свою особенность расскажу, я дотошна и люблю конкретику.
всеобъемлющие ответы ни о чем меня искренне бесят и не способствуют смене тактике общения.

резюме:
остались при своем:
Света не отвечает на вопросы и целенаправленно нагнетает негатив на форуме.
Яна, будучи администратором, менторски противодействует нагнетанию негатива всеми возможными и доступными способами.

если что, на 3-й странице Нео достаточно правильно описала разницу между тобой и Магистром.

+2

198

JanuSS написал(а):

Роль администратора куда серьезнее, чем ты думаешь... и тем не менее, вы все здесь все еще общаетесь в одном пространстве.на украинских форумах любой несогласный русский банится пожизненно )))

Можешь забанить на веки вечные.

0

199

Svet.Snejina написал(а):

Можешь забанить на веки вечные.

По этому вопросу предлагаю еще раз досконально все обдумать и действовать не по первой эмоции.
при повторном обращении, пожелание будет выполнено

0

200

Порошенко заявил, что Донбасс будет возрожден

http://photocdn3.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20150118/3937902.jpg

КИЕВ, 18 января. /ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко, выступая на Марше единства памяти жертв террора, заявил, что Донбасс будет возрожден.

"Мы не отдадим ни кусочка украинской земли, возродим Донбасс и докажем, что наша сила в единстве", - сказал он.

Марш стартовал в воскресенье в парке имени Тараса Шевченко. Более десяти тысяч человек с украинскими флагами и табличками с надписью на двух языках, украинском и французском, "Я Волноваха" прошли по улицам столицы на площадь Независимости.

Участники акции почтили минутой молчания жертв трагедии под Волновахой.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1704785

====

у меня только 2 вопроса.... каким образом возродится Донбасс ... и при чем тут французский язык?

+1


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 11