MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 9


Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 9

Сообщений 601 страница 700 из 977

601

Invi, если честно, то сама в шоке ))) Я тоже была уверена, что куча людей придет на собеседование, тем более предложение неплохое, оплачиваем мобильную связь, транспортные. У нас миллионный город по идее, а оно вот как оказалось. Пенсионер меня удивил тем, что нос воротит, права качает. Я его в 2-3 часа дня отпускала, в среднем в день он получал по 800-900 рублей, так ему мало.

0

602

marik771 написал(а):

События в Украине - это наиболее сильный отвлекающий маневр от того, что происходит в России.

а что происходит в россии?
разве всё уже не произошло еще при горбачеве?

думаю в то время вы также требовали демократии и свободы "как в европе"...
а с чего вы собственно решили что те кто пришел к государственной кормушке будут думать о вас? о социальной справедливости и прочих пережитках, а?
с чего вы взяли что втоптав в грязь (люстрировав как сейчас на украине) коммунистов
пришедшие новоявленные капиталисты озаботятся проблемами народа? потому что они очень громко кричали?
как сейчас кричит навальный ?

Invi написал(а):

Не говоря уже о медицине,  каких-то соц. гарантиях и стабильности.  Полный беспросвет)) Мне в этом городе,  в этой стране,  при таком раскладе, гордится чем-то крайне сложно

Оля, я тебя очень хорошо понимаю, на самом деле даже больше чем ты думаешь))  :yep:
конечно не хочется думать о политике когда плохо тебе лично здесь и сейчас...
развалилась империя. Все долги союза были повешены на россию, демократы набрали долгов в мвф, бывшие страны-друзья перестали платить по долгам (практически всем мы всё списали) ...в стране начался передел.
не может сразу быть так как в америке и англии... по кучи причин.
у них гражданское общество складывалось десятилетиями и веками...и то не всё так распрекрасно.
По поводу гордиться или нет...я всё таки думаю что ты утрируешь, хоть и не знаю твоей позиции. :dontknow:

Invi написал(а):

понять хочу)) Почему слышу постоянно одно,  вижу другое?

0

603

viki написал(а):

развалилась империя. Все долги союза были повешены на россию, демократы набрали долгов в мвф, бывшие страны-друзья перестали платить по долгам (практически всем мы всё списали) ...в стране начался передел.не может сразу быть так как в америке и англии... по кучи причин.у них гражданское общество складывалось десятилетиями и веками...и то не всё так распрекрасно.По поводу гордиться или нет...я всё таки думаю что ты утрируешь, хоть и не знаю твоей позиции.

ОТМАЗКА СУПЕР.

СКОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО ПОСЛЕ РАЗВАЛА ИМПЕРИИ?
ПРИ ТАКИХ СТАБИЛЬНО ВЫСОКИХ ЦЕНАХ НА НЕФТЬ РОССИЯ НЕ ПРОСТО ДОЛЖНА, а
ПРОСТО ОБЯЗАНА БЫЛА СТАТЬ СТРАНОЙ С ВЫСОКОРАЗВИТОЙ ЭКОНОМИКОЙ,
А НЕ БЫТЬ СЫРЬЕВЫМ ПРИДАТКОМ С РУБЛЕМ, ЗАВИСИМЫМ ОТ ДОЛЛАРА.

просто давно надо признать, что Америке мы проиграли по всем статьям,
особенно по части благополучия жизни народа и взять пример с послевоенной Японии
и наконец-то начать свое развитие, но это неоправданные ожидания.

0

604

marik771 написал(а):

ОТМАЗКА СУПЕР.

СКОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО ПОСЛЕ РАЗВАЛА ИМПЕРИИ?

сколько? двадцать? когда мы перестали платить? а ничего что всё это время подкармливали бывших "братцев" по союзу, а нето они разместят натовские базы.
а ничего что чечня?

еще раз, не хотите у немцова-касьянова спросить куда деньги то лились? как приватизация прошла?
либеральная вы моя.

и кстати о бывшем соцлагере (то бишь империи) кто из них сейчас в шоколаде? гордая латвия? эстония?? может быть польша?
а чего из нее молодежь валит?
марик без обид, но ваш кругозор не дальше собственной тарелки.
пропаганда говорите? да пропаганда. В америке ее нет?

marik771 написал(а):

особенно по части благополучия жизни народа и взять пример с послевоенной Японии

да что вы???
во первых россия не япония! вы согласны работать по 18 часов в день? нет? а что не хотите взять пример с японии?
да и климат у нас знаете ли другой. у японцев средняя продолжительность жизни чуть ли не 90 лет и территорию с нашей не сравнить.
маленькую кочку земли всегда проще облагородить чем от москвы до владика.

marik771 написал(а):

просто давно надо признать, что Америке мы проиграли по всем статьям,

и вы всё еще не в америке?? а что так? грин карту не дают?
думаю вам там реально понравилось бы...сплошной праздник живота и плевать на всех)))

+5

605

0

606

The Daily Telegraph: Россия скупает золото тоннами

Британская газета The Daily Telegraph обратила внимание на то, что Россия на фоне падения цен на нефть и ужесточения западных санкций в последние месяцы активно скупает на мировом рынке золото

Судя по всему, высказывает предположение издание, Москва таким образом готовится к затяжному экономическому противостоянию с Западом.

"Последние данные, обнародованные Всемирным советом по золоту, говорят о том, что за три месяца по сентябрь включительно Кремль, пользуясь падением цен, скупил 55 тонн этого ценного металла - намного больше, нежели другие страны", - информирует The Daily Telegraph.

Уточним, по данным агентства Bloomberg, только в сентябре текущего года Россия увеличила запасы золота в резервах на 37,2 метрических тонн (около 1,5 млрд долларов), что является рекордным с 1998 года приростом золотых запасов в России. При этом запасы золота в российских резервах, которые являются пятыми в мире по объему, в сентябре достигли 1149,8 метрических тонн.

При этом золотовалютные резервы Банка России из-за валютных интервенций для поддержки снижающегося курса рубля сократились в текущем году на 68 млрд долларов до 443,8 млрд долларов (данные на 17 октября).

По мнению The Daily Telegraph, правительство России может использовать запасы золота в том числе на поддержку слабеющего рубля.

http://www.newsru.com/finance/14nov2014 … sgold.html

+1

607

viki написал(а):

я всё таки думаю что ты утрируешь

я в том смысле,  что гордится положением вещей (то , как они для меня лично складываются) я не могу.
Хотя,  стараюсь  :D  Я писАла не с целью поныть,  я выплыву. И хуже бывало. Я про то,  что учитывают,  как обычно (я про безработных) официальные данные. У меня соседка стоит на бирже. Ее даже не посылают никуда.
А те кто не стоит? их фиговатучаже))
Есть еще такой момент,  такой большой трабл,  как местные власти. И вот онииии,  ужас что творят. Город и область распроданы и разграблены. Это страшно. В начале сентября (за четыре дня до выборов) наш губернатор был отправлен в отставку в связи с тем,  что он утратил доверие президента. Наконец-то.
Все,  что я хотела сказать постом выше,  это то,  что разница между тем,  что говорят и тем,  что есть огромна,  наверное,  это нормально,  когда высчитывают среднее между самым дном и верхушкой. А на дне сейчас многие))
А в сторону европ я не киваю,  чета мне вот ппц как хочется жить в этой стране. Но жить в ней достойно и чтобы в ней достойно жили наши дети.

+3

608

как живо и бодро стало.... только тема вроде бы как утихать стала, ан нет.... привет из Украины  :flag:
Оля, Smile.....скажи честно, тебе не хватило того, чтобы в ФБ всем, милым сердцу, форумчанам высказала летом?
Осталась недосказанность на тему "крымнаш" и "какие мы обиженные украинцы"?? накопилось опять?

и еще, Элина страницами 4-мя ранее высказалась, о том, что личные выпады звучали архинеприлично
я добавлю, они звучали архинеприлично, как минимум, в адрес человека, как минимум старше тебя....  в довесок, а адрес человека, который за 5 лет тебе слова плохого не сказал....

по сему, предупреждаю заранее, увижу еще один подобный выпад, буду банить,... не смотря на все прошлое и на все заслуги.

и во-вторых, также заранее предупреждаю, лучше полегче на поворотах со своим наболевшим...  со всеми проблемами, лучше напрямую к правительству собственной страны,... там выслушают и помогут.

+6

609

Хронологія заборон української мови
XVII століття[ред. • ред. код]
1627 — наказ царя Михайла з подання Московського патріарха Філарета спалити в державі всі примірники надрукованого в Україні «Учительного Євангелія» Кирила Ставровецького[1].
1696 — ухвала польського сейму про запровадження польської мови в судах і установах Правобережної України.
1690 — засудження й анафема Собору РПЦ на «Кіевскія Новыя Книги» П. Могили, К. Ставровецького, С. Полоцького, Л. Барановича, А. Радзивиловського та інших.
XVIII століття[ред. • ред. код]
1720 — указ царя Московії Петра І про заборону книгодрукування українською мовою і вилучення українських текстів з церковних книг.
1729 — наказ Петра ІІ переписати з української мови на російську всі державні постанови і розпорядження.
1731 — вимога цариці Анни Іванівни вилучити книги старого українського друку, а «науки вводить на собственном российском языке». У таємній інструкції правителеві України князю О. Шаховському 1734 наказала всіляко перешкоджати українцям одружуватися з поляками та білорусами, «а побуждать их и искусным образом приводить в свойство с великоросами».
1763 — указ Катерини II про заборону викладати українською мовою в Києво-Могилянській академії.
1769 — заборона Синоду РПЦ друкувати та використовувати український буквар.
1775 — зруйнування Запорізької Січі та закриття українських шкіл при полкових козацьких канцеляріях.
1789 — розпорядження Едукаційної комісії польського сейму про закриття всіх українських шкіл.
XIX століття[ред. • ред. код]
1817 — запровадження польської мови в усіх народних школах Західної України.
1832 — реорганізація освіти на Правобережній Україні на загальноімперських засадах із переведенням на російську мову навчання.
1847 — розгром Кирило-Мефодієвського товариства й посилення жорстокого переслідування української мови та культури, заборона найкращих творів Шевченка, Куліша, Костомарова та інших.
1859 — міністерством віросповідань та наук Австро-Угорщини в Східній Галичині та Буковині здійснено спробу замінити українську кириличну азбуку латинською.
1862 — закриття безоплатних недільних українських шкіл для дорослих в підросійській Україні.
1863 — Валуєвський циркуляр про заборону давати цензурний дозвіл на друкування україномовної духовної і популярної освітньої літератури: «ніякої окремої малоросійської мови не було і бути не може».
1864 — прийняття Статуту про початкову школу, за яким навчання має проводитись лише російською мовою.
1869 — запровадження польської мови в якості офіційної мови освіти й адміністрації Східної Галичини.
1870 — роз'яснення міністра освіти Росії Д.Толстого про те, що «кінцевою метою освіти всіх інородців незаперечне повинно бути обрусіння».
1876 — Емський указ Олександра ІІ про заборону друкування та ввозу з-за кордону будь-якої україномовної літератури, а також про заборону українських сценічних вистав і друкування українських текстів під нотами, тобто народних пісень[2]. Вперше оприлюднено у книжці Савченко Ф., «Заборона українства», 1876 року.
1881 — заборона викладання у народних школах та виголошення церковних проповідей українською мовою.
1884 — заборона Олександром III українських театральних вистав у всіх малоросійських губерніях.
1888 — указ Олександра III про заборону вживання української мови в офіційних установах і хрещення українськими іменами.
1892 — заборона перекладати книжки з російської мови на українську.
1895 — заборона Головного управління в справах друку видавати українські книжки для дітей.
XX століття[ред. • ред. код]
1908 — чотирма роками після визнання Російською академією наук української мови мовою(!) Сенат оголошує україномовну культурну й освітню діяльність шкідливою для імперії.
1910 — закриття за наказом уряду Столипіна всіх українських культурних товариств, видавництв, заборона читання лекцій українською мовою, заборона створення будь-яких неросійських клубів.
1911 — постанова VII дворянського з'їзду в Москві про виключно російськомовну освіту й неприпустимість вживання інших мов у школах Росії.
1914 — заборона відзначати 100-літній ювілей Тараса Шевченка; указ Миколи ІІ про скасування української преси.
1914, 1916 — кампанії русифікації на Західній Україні; заборона українського слова, освіти, церкви.
1922 — проголошення частиною керівництва ЦК РКП(б) і ЦК КП(б)У «теорії» боротьби в Україні двох культур — міської (російської) та селянської (української), в якій перемогти повинна перша.
1924 — закон Польської республіки про обмеження вживання української мови в адміністративних органах, суді, освіті на підвладних полякам українських землях.
1924 — закон Румунського королівства про зобов'язання всіх «румун», котрі «загубили материнську мову», давати освіту дітям лише в румунських школах.
1925 — остаточне закриття українського «таємного» університету у Львові
1926 — лист Сталіна «Тов. Кагановичу та іншим членам ПБ ЦК КП(б)У» з санкцією на боротьбу проти «національного ухилу», початок переслідування діячів «українізації».
1933 — телеграма Сталіна про припинення «українізації».
1933 — скасування в Румунії міністерського розпорядження від 31 грудня 1929 p., котрим дозволялися кілька годин української мови на тиждень у школах з більшістю учнів-українців.
1934 — спеціальне розпорядження міністерства виховання Румунії про звільнення з роботи "за вороже ставлення до держави і румунського народу"всіх українських вчителів, які вимагали повернення до школи української мови.
1938 — постанова РНК СРСР і ЦК ВКП(б) «Про обов'язкове вивчення російської мови в школах національних республік і областей», відповідна постанова РНК УРСР і ЦК КП(б)У.
1947 — операція «Вісла»; розселення частини українців з етнічних українських земель «урозсип» між поляками у Західній Польщі для прискорення їхньої полонізації.
1958 — закріплення у ст. 20 Основ Законодавства СРСР і союзних республік про народну освіту положення про вільний вибір мови навчання; вивчення усіх мов, крім російської, за бажанням батьків учнів.
1960–1980 — масове закриття українських шкіл у Польщі та Румунії.
1970 — наказ про захист дисертацій тільки російською мовою.
1972 — заборона партійними органами відзначати ювілей музею І.Котляревського в Полтаві.
1973 — заборона відзначати ювілей твору І. Котляревського «Енеїда».
1972 — постанова ЦК КПРС «Про підготовку до 50-річчя створення Союзу Радянських Соціалістичних Республік», де вперше проголошується створення «нової історичної спільноти — радянського народу», офіційний курс на денаціоналізацію.
1978 — постанова ЦК КПРС і Ради Міністрів СРСР «Про заходи щодо подальшого вдосконалення вивчення і викладення російської мови в союзних республіках»(«Брежнєвський циркуляр»).
1983 — постанова ЦК КПРС і Ради Міністрів СРСР «Про додаткові заходи з поліпшення вивчення російської мови в загальноосвітніх школах та інших навчальних закладах союзних республік» («Андроповський указ»), яким зокрема введено виплату 16% надбавки до платні вчителям російської мови й літератури; директива колегії Міносвіти УРСР «Про додаткові заходи по удосконаленню вивчення російської мови в загальноосвітніх школах, педагогічних навчальних закладах, дошкільних і позашкільних установах республіки», спрямована на посилення зросійщення.
1984 — постанова ЦК КПРС і Ради Міністрів СРСР «Про дальше вдосконалення загальної середньої освіти молоді і поліпшення умов роботи загальноосвітньої школи».
1984 — початок в УРСР виплат підвищеної на 15% зарплатні вчителям російської мови порівняно з вчителями мови української.
1984 — наказ Міністерства культури СРСР про переведення діловодства в усіх музеях Радянського Союзу на російську мову.
1989 — постанова ЦК КПРС про «законодавче закріплення російської мови як загальнодержавної».
1990 — прийняття Верховною Радою СРСР Закону про мови народів СРСР, де російській мові надавався статус офіційної.
источник http://uk.wikipedia.org/wiki/Хронологія_заборон_української_мови

+1

610

Invi написал(а):

Есть еще такой момент,  такой большой трабл,  как местные власти. И вот онииии,  ужас что творят. Город и область распроданы и разграблены. Это страшно.

согласна с тобой! у вас хоть губера убрали, а наш отчитывается "всё хорошо прекрасная маркиза"
...из газет узнаем что мы оказывается в числе лучших  :hobo:  :hobo:  :smoke:

0

611

а в своём глазу вы не видите даже леса:)))))

+2

612

Smile написал(а):

Хронологія заборон української мови

Это видимо что-то про угнетение украинского языка?

Так я и говорю - что украинцам нужно самые большие памятники трем героям-большевикам ставить - Ленину, Сталину и Кагановичу (кстати, украинский большевик тоже). Ну и поменьше Троцкому.
Никто для украинизации так много не сделал, как они.
В том числе проживающего тогда на тех территориях русского (не русскоязычного, а именно русского) населения.

+1

613

viki написал(а):

согласна с тобой! у вас хоть губера убрали, а наш отчитывается "всё хорошо прекрасная маркиза"...из газет узнаем что мы оказывается в числе лучших

как ЭТО соотносится вот с этим

viki написал(а):

сколько? двадцать? когда мы перестали платить? а ничего что всё это время подкармливали бывших "братцев" по союзу, а нето они разместят натовские базы.а ничего что чечня?

Классическое раздвоение личности.

Обвиняем  и оправдываем одних и тех же людей.

+1

614

JanuSS написал(а):

скажи честно, тебе не хватило

Да, Яна! Говорю честно, не хватало! Очень заскучала я. По этой причине и зашла сюда :))) Вот от Классрук и получила (но мне в четвёртый раз скажут, что не получала.) Попытались поговорить нормально,.. нет. Не получается у некоторых наших, "милых сердцу", форумчанок. И все считают своим долгом рассказать где мне свои проблемы решать. И ты вот, спасибо тебе за заботу. Ты знаешь, есть одно но. У меня личных проблем нет:)) Вот просто НЕТ. Есть проблемы в стране. Спасибо за это многим вашим согражданам.))) ВА вот у меня как-то всё круто. И в семье и с личной жизнью, и с детворой.Вот как-то случилось что я полноценная со всех сторон....ага. Так что не заботься так обо мне-то, ок?

Ещё раз. Были попытки нормальных разговоров, но нет. Почти все здесь считают нормальным говорить в 3 лице обо мне. Это прям дух захватывает))).
Вы не видете, что обижаете уже автоматом людей. Посмотрите. Все украинские девочки удрали. И старые и новые. Все.
Те, Яна, кто мне таки-да мил сердцу всё ещё в друзьях на фб.....))) 

+1

615

Smile написал(а):

Вы не видете, что обижаете уже автоматом людей.

Smile написал(а):

Есть проблемы в стране. Спасибо за это многим вашим согражданам.)))

конечно не видим )) куда уж нам )))

Smile написал(а):

вот у меня как-то всё круто

Smile написал(а):

Те, Яна, кто мне таки-да мил сердцу всё ещё в друзьях на фб.....)))

искренне за тебя, Оля, рада... делись светлым..

0

616

JanuSS написал(а):

делись светлым.

Делюсь)))

0

617

Neo написал(а):

Так я и говорю - что украинцам нужно самые большие памятники трем героям-большевикам ставить

Не совсем так:))) Нам в пору Путину памятник ставить. Вы не представляете как сильно он скрепил нацию.
Дело в том, что Майдан был с первых дней вполне себе не состоятельный. Очередной бунт, на который далеко не все граждане страны обращали много внимания. Да и разочарования после 2004... Потом был разгон студентов, которые итак уже расходились, т.е если бы их тогда не тронули, вообще не было бы ничего....Потом 16 января были приняты законы, которые потом окрестили диктаторскими. Там вообще опа полная. Не помню, и не хочу вспоминать что именно в них было, но сразу, в тот же день мы всем семейством начали искать все возможности быстро продавать всё и линять хоть куда, только из такой страны. Потом ещё хуже, первые смерти, потом расстрел ну и понеслось... Потом "убёг" наш, который  теперь у вас и вдруг начался Крым. Ничего не было понятно что там в Крыму  происходит, техника едет русская и т.д. Когда меня Яна спросила (помнишь?) уверена ли я, что это русская, я засомневалась даже. Ну потому, что вот так средь бела дня этого не может быть... ПОтом военных начали держать в осаде, ну и дальше все всё знают...
Так это я к чему...если бы не было в Крыму зелёных человечков, если бы Крым вот так нагло не забрали, а потом Донбасс не начали таким же способом "спасать", то последствия Майдана были бы ровно такими же, как и в 2005 году...никакими...
Теперь же вышиванка самый модный наряд :))), в этом путин виноват))))

-1

618

Уже достало  всех.   

Все ваши проблемы  пусть  Порошенко решает или слабо?

Отредактировано галка (17-11-2014 21:50:04)

-1

619

Порошенко готовится к тотальной войне с Россией

Президент Украины Пётр Порошенко открыто заявил, что не исключает участия армии страны в вооруженных столкновениях с российскими войсками.

«Я не боюсь войны с российскими войсками, и мы подготовились к сценарию тотальной войны. Нынешнее состояние нашей армии гораздо лучше, чем 5 месяцев назад, и у нас есть поддержка всего мира», — заявил президент Украины в интервью немецкому журналу Bild.

По словам Петра Порошенко, официальный Киев хочет мира и борется за «европейские ценности», однако «Россия не придерживается договоренностей» и «обещает одно, а на следующий день делает совсем другое». Поэтому власти Украины не исключают худших сценариев развития событий на востоке страны.

Напомним, что одним из первых указаний Петра Порошенко после избрания на пост президента Украины стала команда войскам провести быструю, масштабную операцию против ополчения ДНР и ЛНР.

Тогда Пётр Порошенко особо подчеркнул, что операция должна занять считанные дни, если не часы. Однако в итоге вооруженные столкновения на востоке Украины в Новороссии продолжаются с апреля до сих пор.

По данным ООН на 31 октября, на Украине более 4 тысяч мирных жителей были убиты и свыше 9 тысяч получили ранения. При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали перемирие с 5 сентября, однако продолжают обвинять друг друга в нарушениях договоренностей.

http://news-region.ru/2014-11-17/20615- … s-rossiey/

ну и собственно поддержка)


http://www.youtube.com/watch?v=-V0WaDFWQ5A

0

620

Smile написал(а):

Почти все здесь считают нормальным говорить в 3 лице обо мне. Это прям дух захватывает))).

Оля, это как?

Smile написал(а):

Ещё раз. Были попытки нормальных разговоров, но нет.

Про страшные картинки с подписью "Сделано в Крыму" (Ваш пост 511).
Я спрашивала, что это за событие и когда оно происходило. Ответа не последовало. Ссылок тоже. Я полагаю, что это тоже своего рода неуважение к собеседникам - бросать некие картинки с комментариями:

Это Крымваш, если кто не понял:) Налюбовались?

Так вот... оказывается в январе 2014 года многие украинские СМИ разразились статьями с заголовками типа: В Крыму проводят факельные шествия и жгут книги по истории Украины http://nbnews.com.ua/ru/news/109964/

А вот статья Анатолия Шария (который, конечно,  Оля, для Вас не авторитет) http://blogs.korrespondent.net/blog/use … hanye-knyh :

Желая «перебить» эффект от проведения ВО «Свободой» факельного шествия в Киеве, негативно воспринятого Европой, издания, близкие к «Батькивщине», разместили фейк.

Сегодня на сайте Цензор была опубликована новость о том, что в Крыму «российские нацисты» провели факельное шествие и сжигание украинских книг.....

Далее Анатолий пишет, что это кадры 2009 и 2010 года.
В Крыму сожгли сотни учебников по истории Украины. Митингующие считают, что авторы пособий не имели права переписывать историю http://www.kp.ru/daily/24455/618252/?cp=0#comment   

2009.02.19. Факельное шествие в столице Крыма http://rutube.ru/video/f49c9e4ced2c9466 … df1f3baa3/

Так, что это совсем не Крымнаш... А времена, когда Крым был ваш.

+4

621

Smile написал(а):

Нам в пору Путину памятник ставить. Вы не представляете как сильно он скрепил нацию.

очень представляем.
ничто так не объединяет людей как общий враг.
"Украина - это территория достоинства и свободы. Такими нас сделала не одна, а две революции - наш Майдан 2004 года, который был праздником свободы, и революция 2013 - революция достоинства", - заявил на днях Петро Поршенко.
Всем понятно, как стать свободными, сплоченными и достойными?
Учитесь, ватники!

+4

622

Smile написал(а):

Нам в пору Путину памятник ставить. Вы не представляете как сильно он скрепил нацию.

Ставьте.
Разрешаю. :writing:

Просто все эти разговоры в пользу бедных.
Я прекрасно помню, как еще когда мы на ФБ общались и ты писала что-то на тему: не понимаю, как вы наши братья нас так предали. И тут же через 5 минут постила статьи про то как "Россия уже 500 лет угнетает и предает украинцев и является уже столетия нашим самым большим врагом."

Вы там разберитесь - 500 лет мы уже вас (и кстати - кого вас?)угнетали и предавали или только с Путина всё началось, что аж памятник ему ставить хотите.
Вот эта история про угнетение укр. языка столетиями - тоже в туже копилку.
То есть совсем просто - ты общаешься сейчас с давними самыми злостными твоими врагами (говоря твоими, я имею в виду твоего народа)?
Или с какими-то мифическими "недавними братьями"?

+6

623

из рубрики "зверятам о ребятах"))

viki написал(а):

сплошной праздник живота и плевать на всех)))

Коалиция политических трупов

Вчера произошло интересное событие - на конференции партии РПР-ПАРНАС было решено создать демократическую коалицию "За европейский выбор". Again!  :flirt:
У наших нафталиновых демократов такая традиция - постоянно создавать какую-нибудь хрень, единственная цель которой заключается в сдерживании полного распада "проевропейских сил". Примеры: Координационный совет оппозиции, "Солидарность", Союз правых сил, и прочее...
Идею создания коалиции предложил, естественно, Борис Немцов. приглашения получили "Яблоко", "Партия 5 ноября" и партия Навального. Цель создания коалиции - одержать полную и безоговорочную победу на выборах 2015 и 2018 года....Деньги на все это, судя по всему, выделяет Михаил Ходорковский.
«Мы должны осознать, что другого пути у России нет. Иначе на нас тоже будет лежать ответственность превращения России в китайский придаток» - пафосно заявляет Немцов на конференции, старательно умалчивая, что все предыдущие попытки поставить Россию на "европейский путь" заканчивались кризисами, потрясениями и прочими неприятными штуками как для государства, так и для народа.
Да и не Немцову говорить о "придатке Китая" - еще будучи под Ельциным, Борис Ефимыч сам не раз ездил в Китай, пел там "Подмосковные вечера" и торговал народными ресурсами :D . А как тогда велась торговля, все прекрасно знают - "демократы" потрошили страну как могли.
В общем, беспокоиться и ждать "демократической революции" не стоит - Касьянов, Гудков, Немцов, и прочие, присутствовавшие на этом мероприятии - это лишь сборище политических трупов.
При этом, политические трупы прекрасно понимают, что никогда уже не смогут взять власть в стране. Их предельный максимум - это депутатский пост для Немцова в Ярославской думе и громкие заявления о скорой победе...
Политические трупы прекрасно понимают, что бороться с властью при ее нынешних возможностях и такой мощной поддержке Путина народом - чистое безумие. Они прекрасно понимают также, что не смогут принять участия в выборах 2015 года - их кандидаты снова вылетят перед самым стартом по какой-нибудь уважительной причине, вроде поддельных подписей или американского гражданства.
Политические трупы знают, что уже через полгода после создания нового формирования, начнется его распад - пойдут скандалы между участниками, наступит кризис жанра.
Так что, создание этой коалиции (при условии, если она вообще будет создана) - это лишь отчаянная попытка Немцова и Касьянова удержаться на плаву. Ибо все происходящее с РПР и ее союзниками - это политический финиш. Точка. Унылый эпилог.

http://ruposters.ru/archives/10022

+1

624

Smile написал(а):

Вы не представляете как сильно он скрепил нацию.

ну почему же, представляем )) Пожар в Одессе, каждодневные бомбежки Донбасса.....прям в едином порыве...
но то ж путин винован...... да и люди в Одессе и Донбассе к нации отношения не имеют.
чтд.

+3

625

Немецкий журналист и главный редактор журнала «COMPAKT» Юрген Эльзессер: Война против России!

Об оккупации Германии США, Путине, мировых финансовых элитах, фашизме на Украине, лжи в немецких СМИ, малайзийском Боинге,  разжигании войн для того чтобы поддержать доллар,  разрушении традиционных ценностей, мировых финансовых элитах и многом другом.

рекомендую к просмотру :glasses:  :cool:


http://www.youtube.com/watch?v=aj_3snFuVoE

ну и как водится комментарий : Кацапи з німчурою розпочали другу світову--розпочинають і третю. :D зачем  слушать целый час, чтобы сделать такой вывод)))

0

626

Классный руководитель написал(а):

на конференции партии РПР-ПАРНАС было решено создать демократическую коалицию "За европейский выбор"

откопали стюардессу))

извините. очень напоминает анекдот.

Самолёт терпит крушение над океаном, в живых остаются трое: пилот, помощник пилота и стюардесса, — им удаётся выбраться на необитаемый остров. Через месяц жизни втроём пилот сказал: «Долой разврат!» — и убил стюардессу. Ещё через месяц он опять сказал: «Долой разврат!» — и закопал стюардессу. Ещё через месяц он сказал: «Долой разврат!» — и откопал стюардессу.

+3

627

Классный руководитель написал(а):

Президент Украины Пётр Порошенко открыто заявил, что не исключает участия армии страны в вооруженных столкновениях с российскими войсками.
«Я не боюсь войны с российскими войсками,

Подождите, а с кем же уже полгода воюет сплоченная нация?

+1

628

Neo написал(а):

откопали стюардессу))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  я не сразу поняла твой отсыл к устному народному творчеству)))))))))

Neo написал(а):

Подождите, а с кем же уже полгода воюет сплоченная нация?

http://sa.uploads.ru/cuUks.jpg

0

629

ну не знаю :dontknow:


http://www.youtube.com/watch?v=ge9N1SbYkjI

0

630

Да, девы...  :cool: аплодирую стоя !

Мушу написал(а):

В Крыму сожгли сотни учебников по истории Украины.

я там в посте написала о том, что учебники липовые...и фото эти 2014 года.

0

631

Smile написал(а):

Да, девы...   аплодирую стоя !

А что такое? можно развернуть?

0

632

про липовых военных рос.армии. Они точно так же, как и в Крыму (уже ведь никто не отрицает, что их там не было?) одеты не в свою форму. Без рос. шевронов. И техники очень много. Сейчас вообще ужас какой-то. И не Порошенко готовится к войне, а похоже те, кто наращивает технику и войска на границе и на оккупированных территориях. Общалась с девушкой из Шахтёрска. Её отец на этой недели вернулся от туда. Сами семьёй сейчас в Киеве. Так вот, по её словам много техники военной там и обстановка стрёмная очень. Очень много видео с военной техникой, которая колоннами входит на нашу территорию. Чья она? Там танки, да и не только, которых просто нет на вооружении укр. армии. У Украины нет такой техники. Она у нас не то что не обновлялась, про неё просто забыли все за ненадобностью за 23 года...

+1

633

Neo написал(а):

можно развернуть?

не разворачиваемо))) просто аплодисменты....

0

634

Smile написал(а):

я там в посте написала о том, что учебники липовые...и фото эти 2014 года.

Оля, ну не поленитесь, сходите по ссылкам в моем посте.
Про учебники, например, по этой: http://www.kp.ru/daily/24455/618252/?cp=0
И обратите внимание на дату публикации.

Статья в Комсомолке с фотографиями сожжения фальшивых учебников  от 14 Марта 2010.  :yep:

Отредактировано Мушу (17-11-2014 23:54:31)

+2

635

Smile написал(а):

не разворачиваемо))) просто аплодисменты....

Ну ОК тогда.
Аплодируйте.
И смайликов побольше.

Я и говорю - всё это разговоры для бедных.

0

636

Здраствуйте все!  :flag:

Invi написал(а):

Я не могла найти работу более 3 месяцев, до этого пол года. При том,  что искала активно.

Дорогая Invi  :flag: , а я живу в Германии. и За последние 10 лет мне пришлось дважды искать работу, и оба раза эти поиски длились приблизительно по два с половиной (!) года.

так что:

marik771 написал(а):

События в Украине - это наиболее сильный отвлекающий маневр от того, что происходит в России в Европе.

  :smoke:

прошу прощения у marik771, что чуть-чуть видоизменила её фразу

+9

637

Smile написал(а):

И не Порошенко готовится к войне, а похоже те, кто наращивает технику и войска на границе и на оккупированных территориях.

Украина готова к самым худшим сценариям, в том числе и к войне с Россией, заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкому Bild.

"Я не боюсь военных действий против российской армии, и мы готовы к сценарию полномасштабной войны, - пояснил украинский лидер. - В настоящее время украинская армия находится в существенно лучшем состоянии, нежели пять месяцев назад. К тому же нас поддерживает весь мир. Наши солдаты показали, что способны защитить свою страну". Украина, как отметил при этом Порошенко, "хочет только мира, но, к сожалению, она вынуждена рассматривать самые худшие сценарии"

Все новости: http://news.meta.ua/reg/donetsk/cluster … -voennykh/

Отредактировано Мушу (18-11-2014 00:07:03)

0

638

LaLuna
и тебе здравствуйте.
А не могла бы ты рассказать немного по-подробней, в части налогообложения, социальных благ (в частности медицины), жилья.
В отсутствии объективности тебя упрекнуть никому не удастся, а первоисточник - наиважнейшая и аутуальнейшая составляющая в развернувшейся здесь интеллигентной дискуссии.

0

639

В эфире "сливного бачка" (по словам некоторых форумчан) радио "Эхо Москвы"
выступил министр экономики  РФ Улюкаев (видимо, не посчитал зазорным)
и в открытую посоветовал россиянам хранить сбережения в 3 валютах
(по всей видимости, если так советует министр экономики, рублю действительно наступает
пинцет...).

Улюкаев посоветовал россиянам хранить сбережения в трех валютах 

Глава экономического развития Алексей Улюкаев посоветовал россиянам хранить свои сбережения в трех валютах. С таким советом он выступил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в понедельник, 17 ноября.

Улюкаев предложил россиянам большую часть (40%) хранить в долларах и по 30% в евро и рублях.

«Если у вас есть избытки, если вы думаете о будущем, то с моей точки зрения разумна трехвалютная корзина», — рассказал он.

По мнению главы минэкономразвития, в 2015 году произойдет укрепление доллара на фоне остальных мировых валют, это и объясняет предложенное Улюкаевым хранение наибольшей части накоплений в долларах.

«Причем на сегодня, исходя из того, что, скорее всего, в 2015 году с США  начнется повышение процентных ставок, то, скорее всего, доллар будет продолжать укрепляться относительно большинства валют», — сказал он.

На 18 ноября Центробанк закрепил курс доллара по отношению к рублю на уровне 47,33 рубля. За один евро, по курсу ЦБ, будут предлагать 59,30 рубля.
http://tvrain.ru/articles/uljukaev_poso … ah-378203/

0

640

LaLuna написал(а):

Здраствуйте все!

Здравствуйте!  :flag:
Как видите, у нас тут всё неоднозначно как-то :hobo:
в нашей

picasso написал(а):

в развернувшейся здесь интеллигентной дискуссии.

0

641

А что за фигня в Европе творится?

Прага:
http://5.firepic.org/5/images/2014-11/17/ru8svkjcus6y.jpg

Венгрия:
http://cdn2.img22.ria.ru/images/103381/66/1033816668.jpg

0

642

picasso написал(а):

LaLuna
и тебе здравствуйте.
А не могла бы ты рассказать немного по-подробней, в части налогообложения, социальных благ (в частности медицины), жилья.
В отсутствии объективности тебя упрекнуть никому не удастся, а первоисточник - наиважнейшая и аутуальнейшая составляющая в развернувшейся здесь интеллигентной дискуссии.

Если очень коротко. Кто работает, тот жить может. Выше зарплата - выше и налоги; забирают от 25 до 35% от зарплаты, иногда и 40%. Жильё дорогущее, растёт как на дрожжах, никакие меры не помагают. На пожрать всем хватает. На дешёвый отпуск и дешёвую машину хватает уже не всем, но большинству, 75%. На хороший отпуск и хорошую машину хватает уже меньшинству.

Насчёт медицины в двух словах не описать. Но одно могу сказать точно - до нашей когда-тошней советской медицины, как до луны. Оперируют по-разному, кому как на врача повезёт. Ухаживают после операций очень хорошо. А вот как диагносты они никуда не годятся.  :no:  То ли от равнодушия к нам, не частным застрахованным, то ли от неумения. То ли и от того и от другого. Лекарства дорогущие, пытаются выписывать нам медикаменты, которые перечисляет больничная касса, а это не всегда самые лучшие, главное - подешевле.

Повезёт найти хорошего зубного, детского врача, или просто участкового терапевта, счтай повезло, держись за него. Не нашёл - хоть к врачу не ходи, толку от него... да, и что меня долго возмущало, здесь положено к врачу самому на приём ходить, на дом врача не вызывают, всё равно какая высокая у тебя температура. и с детьми тоже!  :mad:  Приходят на дом, но по очень редким, специальным случаям. А так - если очень-очень плохо - скорую вызывай.

Вот пока коротко, сейчас со временем проблемы- переезд! (хуже пожара!)  :crazyfun:

П.С. Кстати об интеллигентной дискуссии. Чем образованней и интеллигентней немец, тем выше степень его недоверия к местным сми и политикам  :glasses: ; и тем выше степень его сочуствия к юго-востоку (у тех конечно, кто вообще интересуется и в курсе; но в курсе здесь уже многие)

+5

643

Neo написал(а):

А что за фигня в Европе творится?

против своих президентов выступают,
которые поддерживают Путина,
на 1 фото - показывают красную карточку своему президенту - Земану

т е фактически демонстрация против Путина

Митинг прошел в центре чешской столицы. Одним из самых популярных лозунгов был лозунг 1989 года «Милоша в мусорку», поскольку нынешнего президента Чехии зовут так же, как и последнего генерального секретаря ЦК КП Чехословакии.

Другими популярными на митинге лозунгами стали «Нам стыдно за нашего президента» и «Мы не хотим стать колонией России». Почти все активисты держали в руках красную карточку, намекая, что президент Чехии должен «покинуть поле» как в футболе.

Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на представителя полиции Праги, акция прошла без инцидентов, хотя некоторые демонстранты «развернули лозунги вульгарного содержания». Еще одна акция против Земана прошла 17 ноября во втором по величине чешском городе Брно, где собрались более 500 человек.

Отредактировано marik771 (18-11-2014 01:32:21)

0

644

LaLuna написал(а):

оба раза эти поиски длились приблизительно по два с половиной (!) года.

Извините пожалуйста, за нескромный вопрос - но видимо во время своих поисков -
Вы получали пособие по безработице, на которое вполне можно жить?

Я просто знаю нескольких людей, из числа русских эмигрантов, которые так живут годами
(знаю семью с 2 детьми, которые уехали 15 лет назад из России и вообще ни дня в Германии не работали)
живут на пособие, за детей еще что-то получают, имею социальное (кстати, вполне нормальное жилье, сама видела -
были в гостях) и еще ухитряются немного путешествовать...
Зап Германия, г Мюнхен.

0

645

LaLuna
Дорогая LuLuna, мне не понятно на что Вы мне ответили ))) Без обид)

Invi написал(а):

в сторону европ я не киваю,  чета мне вот ппц как хочется жить в этой стране.

мне казалось,  я доступно написала почему я эту тему затронула. Не для того,  чтобы посчитаться кто сколько раз работу искал:)
А два года искать работу,  я бы с голоду умерла))
Я знаю,  что в Европе тоже не сахар. С работой в том числе. Просто как простой пример: девушка,  с которой я поддерживаю связь уже лет 7 работает секретарем в одной из компаний Италии, получив при этом там, не так давно же хорошее образование и диплом переводчика. Сама итальянка. Потом ...еще один хороший знакомый,  медработник, живет в Великобритании,  говорит о том,  что многое
сейчас переходит на коммерческую основу в этой сфере,  собрался увольняться и подал документы в один из...что-то вроде парков-заповедников, будет ухаживать за животными (он в возрасте уже). Хорошо там,  где нас нет, я знаю,  но я была не о том))
Я писала не сравнивая вообше,  пусть у всех будет хорошо  8-)

Отредактировано Invi (18-11-2014 08:45:50)

+2

646

LaLuna
Спасибо большое.
Счастья и благополучия на новом месте  :flag:

LaLuna написал(а):

Если очень коротко. Кто работает, тот жить может.

Золотое правило мира.
И я не по наслышке знаю, с каким презрением дисциплинированные, педантичные, экономные немцы относятся к сообществу паразитов, живущих на пособия.
Но гораздо опаснее этих тихих, которые лишь потребляют и загрязняют, ничего не отдавая обществу в замен, - активные.
Если этих червей не вычищать, не принимать мер борьбы, они способны разрушить весь организм.
Ну это я к слову, о страсти некоторых членов к жизни на халяву.

Отредактировано picasso (18-11-2014 10:37:38)

0

647

Invi написал(а):

мне не понятно на что Вы мне ответили )))

Оля, по-моему дело было не в сравнении, а в рассказе о том, как живется в Европе.... this is it
каждый для себя информацию по своему принял

+4

648

Спасибо, Яна. Я не думаяю, что я кого-то обидела.

+2

649

picasso написал(а):

И я не по наслышке знаю, с каким презрением дисциплинированные, педантичные, экономные немцы относятся к сообществу паразитов, живущих на пособия.

Каждый слышит только себя.
Мой пост был о заботе государства о своих граждан.
У нас биржа труда существует для отвода глаз.
У нас врачей (людей самой уважаемой в мире профессии) на улицу выгоняют без содержания,
предлагают на работу санитарками перейти. Представляете что такое выучиться 6-7 лет на врача??

0

650

Invi написал(а):

Дорогая LuLuna, мне не понятно на что Вы мне ответили ))) Без обид)
Invi написал(а):

    в сторону европ я не киваю,  чета мне вот ппц как хочется жить в этой стране.

мне казалось,  я доступно написала почему я эту тему затронула.

Invi привет!!  :flag:  Я вовсе не хотела вас как-то  укорить или подколоть. Если так прозвучало, то извиняюсь.  :blush:  Я просто хотела сказать этим, что проблемы с поиском  работы есть не только в России, и если ЗА ЭТО хулят Россию, то зря (Я не ни в коем случае не Вас имею в виду!). И в Германии проблемы те же, а то и похлеще бывает, как вы видите по длительности поиска.

Насчёт того, что в это время получаешь пособие, это да, тут marik771 права. Но если в первый раз, когда мы сидели на пособии ( а было это лет 8 назад), было еще нормально, то второй раз (1,5 года назад) мы с дочкой чуть ноги не протянули.

Invi написал(а):

пусть у всех будет хорошо

абсолютно за !и вам от души желаю благополучия! :love:

+5

651

https://pp.vk.me/c622218/v622218666/920d/0E9yjfabpGA.jpg

+2

652

в ту же тему у Егора Кончаловского
о демократии и советском наследии в пост-советских республиках

http://rus.rus4all.ru/interview/20141118/725580756.html

Кончаловский: В современном мире демократии уже нет

- Егор Андреевич, когда Вы сформулировали собственную этническую самоидентификацию?

- В зрелом возрасте. И сознательно я себя идентифицирую как советский человек православной веры с частью мусульманских корней, получивший свое фундаментальное воспитание в протестантской среде.

- Когда Вы начали задумываться об этом?

- Не сразу - я не могу сказать, что ощущал в жизни острую необходимость себя как-то этнически идентифицировать. Я вырос в СССР, где вопросы национальной принадлежности не были так актуальны, как сегодня. Я всегда считал себя русским, как это было записано в паспорте, хотя моя мама - казашка (актриса Наталья Аринбасарова - примеч. ред.). Когда я уехал на Запад, то стал советским человеком за рубежом. Там меня называли русским, как и других выходцев из советских республик.

- Какой была Россия, когда Вы уехали за рубеж, и какой она встретила Вас в 1990-е годы?

- Вы знаете, бывает президент популярный, а бывает, что он всех достал. У меня, например, складывается ощущение, что Обама уже всех достал. Вот и к концу 1980-х годов сложились такие настроения в нашей стране - советская власть всех достала, надоела. Уже никто в нее не верил, не было у наших соотечественников того порыва, энтузиазма, как в самом начале советского периода. Советская власть изжила себя. И, конечно, отношение населения к партии было крайне негативное, а с приходом Горбачева к власти партийная система уже начала разваливаться.

Затем мы пережили опасный момент, когда мы в порыве хотели все отдать, - уничтожить бомбы, сложившиеся за 70 лет устои и так далее. Хорошо, что территории не поотдавали, хотя поотдавали на самом деле - с распадом Советского Союза мы потеряли огромные территории. Причем это было наследие Российской империи - не большевики строили эту страну.

И конечно, некое состояние эйфории пережило и мировое сообщество, в результате которого отношение к России в конце 1980-х - начале 1990-х было очень хорошим. Такое отношение к нашей стране было прежде всего у простых людей, обывателей. Но политические задачи западных правительств были, конечно же, иные, они несколько отличались от тех ценностей, которые декларировались, - свобода, демократия, рынок и все прочие вещи, о которых мы так мечтали, устав от советской власти.

Когда я вернулся в Россию, это была середина 1990-х, период ее слабости, когда она, обессиленная, была готова на компромисс. Конечно, Западу такая Россия была угодна и удобна: то была Россия, воюющая в пределах своих границ, берущая деньги, соглашающаяся во всем и так далее - все это было правильно и вполне укладывалось в западную концепцию мирового устройства.

Однако, как только все начало восстанавливаться... А было бы странно, если бы такая страна, как наша, не начала бы восстанавливаться. Россия просто мощная страна, хотя ее тогда могли бы разрушить... Как бы там ни было, этого не произошло, и отношение к нам сразу стало портиться. И как только наше государство почувствовало себя хорошо, даже не хорошо, а лучше, отношение сразу изменилось в негативную сторону. Та условная риторика холодной войны, которая присутствует сегодня во всех СМИ, и российских, и зарубежных, нарастала прямо пропорционально росту благосостояния нашей страны.

Этот негативный образ России СМИ начали продавать обывателю. Человек, смотрящий телевизор, начал так же негативно относиться к нашей стране, как и его правительство. Однако для людей мыслящих эта мутация в отношении России большого значения не имеет, и отношения между европейцами и россиянами, американцами и россиянами сохраняются на прежнем уровне. У меня есть друзья на Украине, я не скажу, что нынешний кризис как-то повлиял на наши личные отношения.

- Когда именно это отношение к России начало меняться в худшую сторону? Когда Вы почувствовали это?

- Я думаю, что отношение мира к России остается всегда одинаковым, смотря о чьем отношении говорить. В свое время великая Британская империя считала Россию своим единственным конкурентом. Англия и начала, собственно говоря, эту кампанию тотальной войны против нашей страны, которая растянулась на весь ХХ век. Это мое мнение. Сейчас этот курс у Британии унаследовали США. И так будет всегда. Надо просто понять, что наше противостояние с англосаксонским миром подобно хроническому заболеванию: оно периодически проявляется, потом затихает, но никогда не сходит на нет.

- Вы верите в то, что западные агенты поучаствовали в распаде СССР?

- Жизнедеятельность государства подобна хозяйству. Есть хороший хозяин, который справляется со своими делами, а есть хозяин не очень хороший. Всегда будут факторы, мешающие развитию этого хозяйства, - воры, лентяи, природные катаклизмы, грызуны, саранча и так далее. Но у хорошего хозяина Советский Союз мог бы и не развалиться, потому что предпосылок у развала страны не было.

- А как же недовольство местных элит в республиках, которые стремились к независимости?

- Можно еще поспорить по поводу легитимного присоединения к России прибалтийских республик и Польши, хотя по этому вопросу существует множество разных аргументов. Но Средняя Азия - то, что называлось раньше Туркестаном, великая степь, - эти земли начали входить в состав России начиная с XVIII века! То же самое с Кавказом - и Грузия, и Армения присягнули на верность русскому царю в начале XIX столетия. Все хотели в Россию, потому что русские гарантировали безопасность этим народам от агрессоров (Китай, Персия, Порта - примеч. ред.).

В Казахстане на 15 млн населения живет 7,5 млн казахов, а китайцев в Китае - 1,5 млрд. Казахов всего на Земле живет порядка 10 млн, и если бы Казахстан вошел в состав Китая в то время, их бы давно не было, они были бы ассимилированы народами Поднебесной. У нас же казахи сохранились как этнос, сохранили свою культуру, более того, советская власть дала им академию наук, академию искусств, высшую школу, кинематограф - культуру, выражаясь другими словами. И кстати, они это ценят и признают. Казахи сами говорят, что если бы не советская власть, они бы сейчас, как в Афганистане, бегали с ружьями друг за другом.

- Вы как-то оптимистично отзываетесь о наших соседях. Вы же знаете, что на деле у бывших советских республик непростое отношение к России...

- Постсоветские государства, включая Россию, на мой взгляд, идут к демократии по весьма тернистому пути. Но было бы очень странно ожидать от Азербайджана, Казахстана и России, что за 20 лет эти государства создадут такую же демократию, как, скажем, в Финляндии. Это невозможно себе представить, потому что мы больше тысячи лет были монархией, потом 70 лет - тоталитарным государством, а сейчас прыгнули в демократию. Что мы вообще знаем о ней? Демократия же не на бумажках написана, она в головах должна присутствовать!

- Нужна ли нам вообще демократия?

- Здесь вопрос не в том, нужна она нам или нет. Лично мне кажется, что об этом уже поздно говорить, поскольку демократический строй в чистом виде или в виде, максимально приближенном к оригинальному, был сформирован на самом Западе в 1960-1970 годы, в период противостояния с Советским Союзом. Тогда Европа и Америка были действительно свободными. Но постепенно, особенно с исчезновением геополитического соперника, ушла необходимость находиться в тонусе и защищать свои общественные и политические институты, и сейчас, на мой взгляд, демократия деградировала. Причем исчезла, как мне кажется, демократия в сочетании со свободой личности. Конечно, если какой-нибудь министр образования будет спать с детьми и об этом станет известно, скорее всего его посадят. Или если он за государственный счет сходит поесть в ресторан, скорее всего ему придется подать в отставку. Но это лишь фасад демократии. О какой демократии можно говорить, когда ты в Лондоне 300 раз за день попадаешь в объектив видеокамеры, спускаясь в метро, заходя в магазин и так далее? Прибавьте к этому безналичные расчеты, сотовую связь, всяческие мобильные приложения и так далее - о какой демократии в современном мире может идти речь? Для чего вообще она нужна? Мне кажется, прежде всего для свободы. И сегодня на Западе видимость демократии осталась, но свободы уже нет.

Тут возникает вопрос: не пришла ли эта западная демократия к своему логическому завершению, так же как приходят к логическому завершению игры с социализмом? Да, остался социализм в Северной Корее, но это же детский сад строгого режима - там эту советчину довели до абсурда, так же как в Южной Корее довели до абсурда капиталистчину. На примере этих двух стран мы видим, что социализм как бы работает, капитализм тоже как бы работает.

С другой стороны, капитализм не обязательно должен работать в связке с демократией. Пример - Китай, где есть капитализм, но нет демократии.

Я вообще сам не демократ, скорее автократ, монархист. И мне кажется, что демократия мутировала и той демократии, за которую нас дрючили, нет нигде.

Мы часто самобичеванием занимаемся, что, мол, вот у нас недодемократия, у нас суды плохо работают и так далее. Отвечая на ваш вопрос, нужна ли демократия... Я не могу однозначно ответить на него положительно. Но не касательно России, а касательно всего мира.

Что же касается азиатских государств, то я глубоко убежден в том, что там демократия не нужна. Если бы в Казахстане была демократия шведского типа, казахстанцы давно бы друг друга перестреляли.

+1

653

в продолжение темы о вакейшенах и
"заботе государства о своих гражданАХ"
всё не так однозначно

оригинал
http://www.bbc.com/capital/story/201411 … ion-nation

в переводе
http://www.bbc.co.uk/russian/business/2 … ion_nation
Страна, где не бывает отпуска

Эдмунд Маккобс переехал в Сидней шесть лет назад и не планирует уезжать оттуда. 33-летнего менеджера в краю антиподов держат не только пляжи и гавань, вдоль которой протянулась вереница кафе. Уроженец Флориды рассказал BBC Capital, что не уехал из Сиднея, потому что его начальник искренне хочет, чтобы Эдмунд брал отпуск и наслаждался жизнью вне работы.

Культура, в которой отдых является нормой, поначалу стала настоящим шоком для Маккомба с его американским мировоззрением.

Когда шесть лет назад он работал в отраслевой ассоциации индустрии страхования и финансовых услуг, у него было всего лишь 10 дней оплачиваемого отпуска ежегодно.
"Я должен был заслужить их в течение первого года, и только после этого я мог воспользоваться ими, - вспоминает он. - Но мне никогда не разрешали брать больше пяти дней отпуска подряд".
(далее про Австралию опустим, там с отпуском все в поряде. Там вообще, говорят, весьма неплохо)

Страна, где отпуск - привилегия
Соединенные Штаты - единственная из развитых стран мира, где к отпуску относятся как привилегии, а не как к праву. В то время как Австрия, Германия, Италия и Испания предоставляют своим гражданам более тридцати дней отпуска ежегодно, не считая оплачиваемых праздничных дней, Соединенные Штаты предоставляют им … ноль.
Американцы могут благодарить за это "Закон о справедливых трудовых стандартах". Этот законодательный архаизм 1938 года регламентирует максимальное число рабочих часов в неделю, работу сверхурочно, минимальный размер оплаты труда, использование детского труда, но он ни словом не упоминает об оплачиваемом отпуске. Это означает, что решение об оплате отпуска, больничного листа и государственных праздников является предметом переговоров между работодателем и наемным работником.
Хотя многие американские компании жалуют своим работникам от пяти до 15 дней оплачиваемого отпуска в год, в результате недавнего исследования американского Центра экономических и политических исследований выяснилось, что каждый четвертый работник частных компаний не имеет оплачиваемого отпуска.
Кэрри Стивенс, которая работает за стойкой бара, относится к их числу. Стивенс, которой сейчас 31 год, трудится от 38 до 45 часов в неделю в пивоваренной компании в городе Шарлотсвилль, штат Вирджиния. Она говорит, что у нее нет ни одного дня оплачиваемого больничного или праздника.

"Даже если бы у меня был оплачиваемый отпуск или больничный, и если бы эта оплата основывалась на почасовой ставке, она была бы минимальной", - сказала Стивенс. Ей недавно повысили ставку с 2,13 до 3,50 долларов в час, но большую часть ее заработка составляют чаевые. (Минимальная оплата труда составляет в США 7,25 долларов в час, но по закону почасовая ставка работников, получающих чаевые, может быть ниже).
Кэрри Стивенс подсчитала, что в течение тех шести лет, что она работает на пивоваренную компанию, она брала по пять дней отпуска в год. Об отпуске, который она обычно проводит в коротких путешествиях, оплачиваемых из ее собственных сбережений, она должна просить за несколько месяцев.
"Я явно ощущаю, когда мне нужен отпуск, потому что в такие моменты и терпение, и расположение к клиентам вот-вот лопнут", - сказала Стивенс.

Культура страха
Даже для тех американцев, у которых есть оплачиваемый отпуск, его получение может на практике обернуться титаническим трудом. Основной принцип американской трудовой культуры таков, что люди нередко чувствуют, что даже если они осмелятся попросить отпуск, их заклеймят как лодырей или предателей. Многие из них из года в год не решаются воспользоваться своим правом на отпуск. Эксперты утверждают, что это способствует нарушению равновесия между временем, проводимым на работе, и жизнью вне ее, что крайне редко наблюдается в других странах с развитой экономикой.
В результате исследования, опубликованного в апреле на сайте Glassdoor.com, буквально открывающего глаза на эту проблему, обнаружилось, что среднестатистический американский работник использует только половину своего годового оплачиваемого отпуска.
28% работающих американцев, опрошенных в ходе исследования, рассказали, что они поступают так, поскольку боятся, что их положение в компании ухудшится, в то время как 17% заявили, что боятся потерять работу. Еще 19% сказали, что они не берут длительный отпуск, потому что хотят иметь преимущество перед коллегами в конкурентной борьбе за повышение по службе.

Долгая борьба за изменение законодательства
Время от времени тот или иной законодатель в США начинает кампанию за право трудящихся на гарантированный оплачиваемый отпуск. Конгрессмен от штата Флорида Алан Грейсон несколько раз примерял на себя доспехи борца за право на оплаченный отдых.
Конгрессмен-демократ убежден, что стресс, накапливаемый на работе, приводит к прогулам, низкой производительности труда и проблемам со здоровьем. Финансовые потери, которые несет в результате этого бизнес, достигают 344 миллиарда долларов в год. В 2013 году Алан Грейсон вынес на рассмотрение Палаты представителей Конгресса США законопроект, получивший название "Закона об оплачиваемом отпуске", который, помимо всего прочего, предусматривал обязанность компаний, чей штат превышает 100 работников, предоставление сотрудникам, работающим полный день, одну неделю оплачиваемого отпуска каждый год.

"Закон об оплачиваемом отпуске" пылился в профильном комитете больше года. В 2009 году похожий законопроект, в поддержку которого выступал Грейсон, провалился. Каждый государственный служащий из числа коллег Грейсона по Палате представителей, от голосования которого зависит принятие этого закона, имеет месяц оплачиваемого отпуска ежегодно.
Некоторые компании в США выступают против тенденции превращения страны в нацию, лишенную отдыха, при которой сотрудники не имеют отпуска. Эти фирмы предоставляют своим работникам больше дней отпуска. Зачастую руководство таких компаний даже требует от своих сотрудников, чтобы те брали отпуск. В то же время конгрессмены относятся к числу тех немногих американцев, кто имеет гарантированное число дней отпуска и пребывают в практически равном положении с гражданами других стран с развитой экономикой.

"Если бы я никогда не уезжал из США, мне бы никогда даже в голову не пришла мысль об отпуске длиною в месяц, - говорит Эдмунд Маккомб, уроженец Флориды, переехавший в Сидней. - Но в Австралии это не кажется чем-то из ряда вон выходящим".

America, America!
God shed his grace on thee(с)

0

654

министр экономики  РФ Улюкаев (видимо, не посчитал зазорным)
и в открытую посоветовал россиянам хранить сбережения в 3 валютах 
(по всей видимости, если так советует министр экономики, рублю действительно наступает
пинцет...).

Вот если бы он сказал что-то вроде: "я не рекомендую россиянам хранить сбережения в рублях" тогда да, пинцет. А так интрига сохраняется.

20:0318.11.2014
Правительство РФ разрешило носить оружие в целях самообороны при наличии лицензии

Правительство РФ одобрило поправки к «Правилам оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ». Суть изменений заключается в разрешении ношения оружия в целях самообороны при условии наличия лицензии.

Напомним, что ранее ношение оружия допускалось только на охоте, а также при проведении спортивных мероприятий, учебных и тренировочных стрел

http://www.echomsk.spb.ru/news/obschest … orony.html

Только этого не хватало

0

655

mama написал(а):

Только этого не хватало

Возвращаемся в 90-е. 
Деньги в валюте.
Пистолеты в карманах.

0

656

marik771 написал(а):

У нас биржа труда существует для отвода глаз.

Вы это из личного опыта говорите ???? Бывали? Часто?
Мой отец на биржу ходит каждые 2 недели и каждые 2 недели исправно получает список вакансий.... Работает она далеко не для отвода глаз
Отвечу сразу, мой отец не работает лишь по той причине, что в его возрасте и с его состоянием здоровья нашей семье лучше, если он будет сидеть дома.
Так что, повторю вопрос...... Вы из личного опыта мнение высказали или для того, чтобы просто что то сказать????????

+2

657


http://www.youtube.com/watch?v=ZAaQd8wgqA4

+1

658

marik771 написал(а):

против своих президентов выступают,
которые поддерживают Путина,

Neo написал(а):

Венгрия:

В Венгрии начинают Майдан? Одновременно в 20 городах Венгрии и за границей прошли акции против премьера Орбана и его политики


http://www.youtube.com/watch?v=Ldx35PraZ9Q

В Венгрии проходят массовые демонстрации против коррупции.(часовню тоже я развалил(с) :D  Только на улицы Будапешта вышли 10 тысяч человек. Они требовали отставки чиновников, которым запретили въезд в США – мол, раз запретили, значит, есть за что.

Митинги прошли сразу в нескольких городах республики. У здания парламента в Будапеште собрались более 10 тысяч человек, всего через социальные сети зарегистрировалась 21 тысяча человек. Демонстрация на 17 ноября была запланирована еще тогда, когда в парламенте рассматривали законопроект о введении налога на Интернет. Документ в итоге был отозван. А вот акцию протеста оппозиция решила не отменять.

В этот раз участники митинга выступают против коррупции во властных структурах. Поводом послужил запрет США на въезд в Штаты венгерским высокопоставленным чиновникам. Санкции коснулись шести человек, и до сих пор не ясно, кого именно американская сторона обвиняет в коррупции.

Из «черного списка» США наверняка известна только одна фамилия — это Илдико Вида, глава налоговой службы Венгрии. Манифестанты требовали ее отставки.

В целом демонстрация прошла мирно, хотя были несколько человек, которые попытались дестабилизировать ситуацию. Но вовремя вмешалась полиция.

Габор Вона: спецслужбы США готовят в Венгрии «украинский сценарий»

Выпуск от 13 ноября 2014. В Москве с визитом находится лидер венгерской оппозиционной партии «За лучшую Венгрию» Габор Вона. Представители этой партии в качестве наблюдателей приезжали на выборы в Донбасс. О своих переговорах в Москве и не только Габор Вона рассказал в интервью «России 24″.


http://www.youtube.com/watch?v=TkFypot6gxI#t=528

http://www.russiapost.su/archives/37278

0

659

ИноСМИ: Неуважение к России толкает мир к глобальной войне

Как сообщил Informare per Resistere, известный американский финансист Мартин Армстронг прокомментировал прошедший саммит G20. По его словам, неуважение к России является первым шагом к войне, которая в современных условиях может уничтожить весь мир.

В частности, Армстронг отметил, что воспринимает саммит "как площадку для налаживания диалога по украинскому кризису". Именно поэтому он резко критически высказался к той линии поведения в отношении России, которая стала следствием блокового мышления Запада.

"Западные политики не только не попытались выстроить конструктивное обсуждение проблемы, но и посмели проявить некое неуважение к президенту России",- напоминает он, правда ссылаясь на неподтвердившуюся заметку Financial Times.  По его словам, жест канадского премьер-министра Стивена Харпера (который сказал Путину: "Я думаю, я пожму Вам руку. Но скажу одну вещь: уходите из Украины") недопустим.

Не особенно выбирая выражений, Армстронг заявил "Можно было бы подумать, что эти идиоты, выдающие себя за мировых лидеров, должны бы понять, что Путин старается заставить их уважать Россию. Вместо этого они считают, что это беззубая тактика запугивания. Они сильно заблуждаются". "Не проявлять уважение к Путину и России - первый шаг к войне", - считает известный финансист.

И действительно, если посмотреть на экономическую ситуацию в Европе, вспомнить признания США и массовые выступления европейских бизнесменов и политиков, заявляющих о значительном ущербе от санкций против РФ и ответных санкций России, можно быть уверенным - если бы не "блоковое мышление", страны по отдельности вряд ли решились бы на санкции. Почему? Да как минимум потому (не зря ведущие деловые СМИ рассказали, что ущерб понесли не только "средние бизнесы", но и корпорации), что каждая страна хочет отстаивать собственные интересы - в том числе экономические и финансовые.

Что же касается войны - увы, но ее обосновано боятся не только финансисты.

Например, недавно известный во всем мире ученый Ноам Хомский объявил, что мир находится на грани ядерной войны из-за того, что Россия и страны Запада "возвращаются к новому противостоянию". Также Пол Крейг Робертс, известный как "отец рейганомики", признал "вероятный исход стратегической угрозы, c которой Вашингтон заставляет столкнуться Россию - это "глобальная ядерная война".

Впрочем, как активно писали в соцсетях, неудачей закончилось боевое прогнозирование операции Bear Spear, проведенное Стратегическим командованием США. Её целью было моделирование быстрого и частично - ядерного удара по России. В результате мир оказался в руинах, а США - стерты с лица Земли, как и Россия.

Дело дошло до того, что отец генсека НАТО убеждал Северный Совет "Нам следует прекратить риторику времен холодной войны и понять русских, хотя мы и не принимаем то, что они делают". Об этом, в частности, сообщила VG Nett. Он напрямую заявил, что "мы не можем обеспечить безопасность без России, а также против России".

http://www.politonline.ru/comments/22879259.html

0

660

забавное наблюдение

Американский пользователь твиттера SnappedShot разместил фотку, объясняя расстановку мировых лидеров на саммите G20 в Австралии.
https://pbs.twimg.com/media/B2k7M7rIcAAGkFs.jpg

Интерпретация на картинку:
В центре - лидер Китая Си Цзиньпинь, вокруг него руководители стран текущих должников КНР на сумму более триллиона долларов, сбоку независимо стоит Путин лидер России - единственной страны с положительным торговым балансом

0

661

JanuSS написал(а):

Так что, повторю вопрос...... Вы из личного опыта мнение высказали или для того, чтобы просто что то сказать????????

а пособие по безработице какое он получает???

насколько я знаю в прошлом году было 800 р,
знаю это со слов моей знакомой, которая пришла туда по наивности устраиваться на работу
и ей с образованием МГУ предложила должность уборщицы или санитарки Красного Креста,
у нее двое детей (и младшему ребенку - 4 года, она сидела  с ним, потому с садами у нас тоже проблема,
и по ее словам к ней отнеслись как будто она сидела в тюрьме,
сказали, что диплом давно НЕ действителен, (я вообще, от этого просто в шоке...)
потому что надо периодически проходить  переаттестацию, она сказала - хорошо, предложите мне
какие-то курсы -  на бирже сказали - чтобы попасть на курсы надо отстоять очередь и примерно через 8-9 мес
есть шанс попасть на курсы переквалификации.

А по поводу ходить туда каждые 2 недели - там нужно каждый раз письма подтверждать,
ездить в организации и привозить письма с отказами и мотивированием почему не взяли на работу.

Есть люди которые пытаются на этом заработать - биржа это пресекает, предлагая вакансии в которых
отказ не дадут - например, общество Красного креста.

так что вот  у нас, вот так... как у вас не - не знаю.

+1

662

marik771 написал(а):

как у вас не - не знаю.

Ну на нашей стороне планеты писем подписывать не просят
Пособие не платят.... Но я бы тоже не платила после 5 лет походов на биржу ))))
А про диплом они правы.... К сожалению, в таких профессиях переаттестацию проходить необходимо и обязательно.
Моя подруга, которая в свое время отучилась на вет врача, врачем также не смогла устроиться после долгой работы с бумажками, потому как опыт за плечами иметь нужно.
Или вам тут всё равно? Доверите свое здоровье любому человеку с корочками??

+1

663

JanuSS написал(а):

Вы из личного опыта мнение высказали или для того, чтобы просто что то сказать????????

Собственно говоря - разговор ни о чем..
Работу сейчас можно любую потерять на раз-два-три.

Многие знакомые уже потеряли, хорошую,
высокооплачиваемую, и не из-за своих профессиональных качеств..
Компаниям выгодно избавиться от дорогостоящих специалистов, и нанять кого-то подешевле..

Так что от тюрьмы и сумы не зарекайся.

0

664

У меня тут тоже актуальный вопрос возник:
с какого момента наш форум превратился в форум имени марик771, её хамства   и её знакомых из Капотни и тд? А??

Так навскидку пробежалась последние несколько недель:

Многие знакомые уже потеряли, хорошую,

знаю это со слов моей знакомой, которая пришла туда по наивности устраиваться на работу

Я просто знаю нескольких людей, из числа русских эмигрантов, которые так живут годами

У меня полис Д М С , у меня в районной поликлинике даже карты нет,

По моему дремлете здесь только вы, пребываете в сладких грезах..

У моей подруги у мужа под Одессой

У меня знакомая живет в Капотне,

Смотрю, вы все тут эксперты...

Для меня своя рубашка ближе к телу.

Ей-богу, Фрейд по тебе плачет.

Вспоминаю свои вопросы полугодовой давности

Бесплатный совет.
В следующий раз, вместо Крыма, съезди на отдых на Лазурное побережье Франци
я своими собственными глазами видела дворцы в Ницце,

Ну да, есть такая профессия - троль. Это про тебя.

Я отлично разбираюсь и в экономике и в том, что сейчас происходит,

у вас что было в школе по русскому языку?

Неужели это так сложно для вашего понимания?

Я не понимаю, что ты до сих пор жуешь мышей и кактусов..

+4

665

marik771 написал(а):

Компаниям выгодно избавиться от дорогостоящих специалистов, и нанять кого-то подешевле..

Незаменимых не бывает :))))
Так было всегда, есть и будет....
Join the club капиталистического общества....

0

666

LaLuna
не,  я тоже  без претензий)) там вообще в конце предполагался вопросительный знак,
мол никого-ли не обидела ? но писала с телефона)) Вам тоже удачи. И спасибо.

+2

667

Neo написал(а):

с какого момента наш форум превратился в форум имени марик771

завидуй молча :D может, у марик депрессия из-за "знакомых", которым вечно не везет на просторах нашей Родины и за ее пределами?)))

+1

668

Будет ли новый майдан

В Киеве сегодня рядом с черным рынком валюты незаметно вырос подпольный рынок боеприпасов, и это самый тревожный симптом состояния страны.
На днях гривна нырнула в преисподнюю девальвации так глубоко, как никогда. Год назад, при "диктатуре" Януковича она стойко стояла на отметке 8 гривен за доллар. Теперь перевалила 16 в бесшабашном демократическом пике, цель которого, по-видимому, сделать бедными всех украинцев, кроме олигархов. Киевские бизнесмены уже закладывают в стоимость импорта курс в 18-20 гривен за доллар. Валюты для граждан в банках и обменных пунктах просто нет. НИКОГДА. И не только долларов, но даже рублей, которые, по украинскому законодательству, необходимо начислять командировочному, если он отправляется по делам в Россию. Искомые зеленые бумажки, как в лихие 90-е, снова покупают у подпольных менял.

Президент Порошенко и премьер-министр Яценюк никак не могут составить новую коалицию. Оба считают себя победителями внеочередных парламентских выборов, и поэтому больше всего не хотят уступать политическую дорогу друг другу. Страсти кипят, как в паровом котле, прорываясь скандальными вбросами в прессу. Например, недавнее "угольное дело" — прокурорская проверка ряда сделок, связанных с закупкой угля в ЮАР.

Главный торг идет за портфели министра внутренних дел и должность главы Министерства энергетики. Обе должности — важнейшие. Министерству внутренних дел подчиняются батальоны, завербованные из добровольцев Майдана. А Минэнергетики — это газовый вентиль, на котором привыкли зарабатывать в Украине все "партии власти" за двадцать три года ее самостоятельной истории. Протащив на эти ключевые позиции своих людей, Порошенко фактически сконцентрирует в руках всю полноту власти и резко снизит шанс вооруженного переворота в Киеве. Если, конечно, ему позволит Яценюк, который может пойти ва-банк и вновь вызвать "дух Майдана".

Разговоры такие ведутся. Война на востоке страны не приносит победных реляций. Министерство обороны признало более полутора тысяч погибших только среди солдат регулярной армии. Убитых из добровольческих батальонов в составе МВД никто даже не учитывал. Официально они не имеют статуса военнослужащих.

"Небесная сотня" давно превратилась в трудно поддающиеся подсчету "небесные тысячи". Все чаще раздаются разговоры, за что же ведется эта война и почему она так БЕЗДАРНО ведется? Страна словно сама выстрелила себе в ногу. И продолжает стрелять.

Из зоны АТО в Киев просачивается все больше стрелкового оружия. Рядом с черным рынком валюты незаметно вырос подпольный рынок боеприпасов. Граната стала отличным подарком другу, чтобы он спал спокойнее, не надеясь на милицию и далекую власть, копошащуюся во внутренних разборках за кресла. Грибов нынешней сухой осенью мало. Но купить "маслят" в Киеве (как на жаргоне называют патроны) не составляет проблем.

Еще проще это сделать в Днепропетровске — ближайшем областном центре к дымящемуся Донбассу. В оружейных магазинах револьверами интересуются даже дамы — в отличие от России, системы под 4,2-мм патрон Флобера в Украине разрешены для свободной продажи. Купить их так же просто, как игрушечный пистолет. Эта "мелкашка" не так безобидна, как кажется на первый взгляд. Пробив вену, она способна выпустить из человека всю кровь, если вовремя не довезти его до больницы. Хирурги особенно не любят такие ранения.

На мой взгляд, Украине нужен не хирург, а психолог. Человек, который погасит страсти, объяснив, что "еврочудо" не состоялось. И не состоится. Все равно газ придется покупать в России. А теперь еще и уголь из-за остановившихся шахт на Донбассе. И туда же продавать сыры, вагоны и рабочие руки.

Новый Майдан приведет только к окончательной потере легитимности киевской власти. И тогда — снова отпадение окраин и еще несколько дымящихся областей. Плюс — настоящая война в столице, по сравнению с которой уличные беспорядки уходящего года покажутся играми страйкболистов. Вряд ли они ограничатся Крещатиком и стрельбой из "флоберов".

Но пока я не вижу такого психолога среди украинских политиков. Им самим нужен психолог. А потому риск нового Майдана все равно сохраняется. Как минимум, до весны. Вопреки любым рациональным доводам.

http://www.buzina.org/politics/1414-bud … aidan.html

0

669

Наши западные друзья продолжают в своих независимых незаангажированных СМИ
нести правду про нас:
http://static1.businessinsider.com/image/546a0f4ceab8eaae6e0551bc-1200-758/screen%20shot%202014-11-17%20at%209.38.40%20am.png

Страны, в которых существует современное рабство.

Россия: международный центр траффика работорговли. Иностранные мигранты подвергаются жестокой эксптуатации на работах в сельском хозяйстве, строительстве и на производстве,женщины и дети подвергаются коммерческой сексуальной эксплуатации.

http://www.businessinsider.com/heres-wh … ign=buffer

+1

670

Классный руководитель написал(а):

Но пока я не вижу такого психолога среди украинских политиков. Им самим нужен психолог.

Думаю, здесь уже без психиатра не обойдешься..... %-)

0

671

JanuSS написал(а):

Работает она далеко не для отвода глаз

Яна, я не знаю,  может я эту тему про работу и занятость зря начала вообще,  уже жалею) Но  в последний раз встряну))
Повторюсь,  что этоне к Путину))
Но немного по другому все в меньших городах. Я точно знаю. Не дают никакого списка.
Я стояла на бирже,  когда искала работу в прошлый раз,  это пару лет назад.
Меня послали  :D (точнее не скажешь) дважды за весь период, в одном месте не взяли - переквалификация это плохо,
другое просто лохотрон - как это на биржу попало,  я вообще не знаю, до сих пор,  кстати встречаю периодически эту "вакансию". Моя соседка,  я писала, стоит сейчас. Не предлагают. Деньги платят, но не предлагают.
Вернее как, если тебе от 20 до 25, предложат  продавца, например (не смотрят на специальность и прочее)
но Если ближе к 40 и не дай бог опыт руководящей работы или еще что - ничего.
Т.е. здесь становятся ,  чтобы какие-то деньги получать пока ищешь сам. И то ладно. Серьезно,  все так.
Наверное такое место у нас депрессивное))) Но на самом деле,  капец как плохо с работой.

Вот,  пример объявления, я в одной из групп вконтакте копирнула)) это в моем городе ищет молодой человек.
Нет там откликов. Потому что все,  что предлагают у нас, он перечислил в "не предлагать".

Ищу работу. Возраст 30 лет. Образование средне-специальное. Без вредных привычек . Исполнителен, ответственен,пунктуален, в хорошей физ.форме. Проблем с законом нет, есть желание зарабатывать.Гражданство РФ.Есть санитарная книжка.Есть военный билет. Опыт работы мед.братом , санитаром , помощником маляра , охранником ,грузчиком,разнорабочим и т.д.( Освою любую рабочую профессию). Работу в интернете, промоутером, дворником, официантом,секретарем,расклейщиком объявлений ,тайным покупателем ,просто посидеть на месте и получать копейки, МММ  не предлагать.
График работы любой.( в том числе ночью)

+1

672

Sunray написал(а):
Классный руководитель написал(а):

Но пока я не вижу такого психолога среди украинских политиков. Им самим нужен психолог.

Думаю, здесь уже без психиатра не обойдешься.....

вет врача будет достаточно  :D
коновала

+1

673

Invi написал(а):

переквалификация это плохо,

Invi написал(а):

но Если ближе к 40 и не дай бог опыт руководящей работы или еще что - ничего.

Оль, привет!  :flag:
Тема работы - очень часто больная очень тема.
В частности по возрасту - это да.
По переквалификации - тоже да.  :dontcare:

Я очень надеюсь, что у тебя всё будет хорошо с работой.
И вообще - всё будет хорошо. :idea:

Наша проблема просто в том числе - никакая профориентация. Началось это сильно в 90-ых и сейчас продолжается.
У меня мечта, чтоб хоть как в Германии сделали.
Чтобы была тесная связь между реальными потребностями экономики и соответственно образованием.
Ну это мои мечты.
Дай бог что сбудутся.

+1

674

Neo
Элина,  спасибо. Девочки,  я надеюсь, вы понимаете,  что я не для поныть пишу))
Просто беспримерный разговор это всегда плохо)) Я вообще жалею,  что я не какой-нибудь токарь-слесарь-фрезировщик)))
У них работа есть. Все раньше как? Высшее образование хоть какое. Ну вот оно и получается,  что ни к чему потом себя приложить не можем. (это я определенного возраста людей имею в виду,  себя , например))
Некоторые до сих пор (я знаю) рассуждают так: Я!? со всеми моими .....пойду ... далее варианты.
Прошло уже время "менеджеров"))) Те же рабочие специальности лучше оплачиваются и всегда нужны,
а людей таких - днем с огнем.

0

675

Царь то добрый, только бояре злые..

Путин назвал реформу медицины непродуманной

Президент России Владимир Путин назвал реформу медицины непродуманной. Об этом он заявил на «Форуме действий», который был организован Общероссийским народным фронтом. Слова президента приводит РИА Новости во вторник, 18 ноября.


«Мне кажется, что коллеги наши, действительно, не все продумали и не все доработали и, руководствуясь в целом правильными соображениями и благими намерениями, все-таки можно было бы по-другому все это выстроить. Мы уже говорили на эту тему с московскими властями и, безусловно, так просто эту проблему не оставим», — заявил президент.

Согласно плану столичных властей, правительство Москвы собирается ликвидировать 28 столичных медицинских учреждений. Для этого больницы сначала присоединят как филиал к какому-нибудь другому учреждению, а потом ликвидируют.

Также, по словам руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна, свои рабочие места могут потерять семь тысяч врачей. Он отметил, что увольнять будут пенсионеров и сотрудников предпенсионного возраста.

«Количество пенсионеров, перспектива увольнения которых изучается — это 7 тысяч: 5 тысяч — пенсионный возраст и 2 тысячи — предпенсионный возраст, то есть два года до того. Это наши медицинские организации изучают перспективу увольнения — может быть, уволят, а, может быть, и нет», — сообщил он.

Как пишет РБК, основная причина реорганизации — максимальная коммерциализация медицинских учреждений. Вице-мэр по социальным вопросам Леонид Печатников рассказал изданию, что с 2015 года всю медицину переведут в систему ОМС (обязательное медицинское страхование).

2 ноября 2014 года в Москве прошла крупнейшая за последние годы акция протеста медицинских работников. Новый митинг, как ожидается, пройдет в столице 30 ноября.

0

676

Invi написал(а):

Прошло уже время "менеджеров"))) Те же рабочие специальности лучше оплачиваются и всегда нужны,
а людей таких - днем с огнем.

В начале 2000-х знаешь их сколько выпускалось?? Я про менеджеров,..
Не имей я отдельной специфики, куда б свои "знания" применить, ума не приложу
А "ручные" профессии за счет общего мнения их малооплачиваемосим, всегда в последнее десятилетие в дефиците.... Ибо, кроме как купи-продай, ничего не умеем, да и этого толком не умеем.... Потому что первый опыт в купи испробовали еще в институтах )))))
Хоспидя, о чем это я?...

0

677

Invi написал(а):

Девочки,  я надеюсь, вы понимаете,  что я не для поныть пишу))

поныть иногда тоже хорошо) Sunray тебе про психосоматику расскажет)  :glasses:

Invi написал(а):

Я вообще жалею,  что я не какой-нибудь токарь-слесарь-фрезировщик)))

вово.. тоже жалею иногда.

JanuSS написал(а):

Хоспидя, о чем это я?...

Про "мой мир"?

0

678

JanuSS написал(а):

В начале 2000-х знаешь их сколько выпускалось??

знаю)) сама такая,  к сожалению)) но я с тех  пор уже много чего могу  :D
могу копать,  могу не копать ))

Отредактировано Invi (18-11-2014 23:37:07)

0

679

Да понятно все, что проблем в стране выше крыши - разгребать еще и разгребать.

Но нужно понимать, что времена нас ожидают более суровые.
Уснуть и проснуться в новом времени, тоже не удастся. С голоду, надеюсь, не подохнем. Но тяготы придется пережить.
И как минимум не мешать. А еще лучше помогать, самым посильным - воспитанием детей, качеством выполняемой работы, внимательным отношением друг к другу и верой в то, что все у него, у всех нас обязательно получится. Копать, короче))) Реконструкция государства - задача нашего президента. Какого качества будет наше общество очень во многом зависит от нас самих. От каждого.

marik771 написал(а):

Я не знаю, что делать. Если бы от меня что-то зависело - наверное, что-то делала,
но у нас все бесполезно..

Зависит. Года полтора назад я тоже считала, что процесс разрушения необратим. Как коррозия. Сегодня я понимаю, что заблуждалась.

+5

680

http://vk.com/doc176444796_335457897
http://www.brd24.com/news/a-8158.html
тут доказательства того, что не просто  войска РФ, а ещё и с территории РФ обстреливают Украину. Гугл карты обновил...наконец-то.....
сама статья на сленге, но понять можно...

а это уже моё исследование, после прочтения предыдущий статьи

https://www.google.com/maps/@47.772369, … a=!3m1!1e3   это артиллерия.....на территории России

https://www.google.com/maps/@47.7710314 … a=!3m1!1e3  это следы-воронки от работы этой артиллерии на территории Украины там были ВСУ

https://www.google.com/maps/@48.0468911 … a=!3m1!1e3  ещё воронки, и даже что-то разбитое там...

https://www.google.com/maps/@47.9019954 … a=!3m1!1e3  это тоже на территории РФ пусковые установки. Я с картами гугла не очень дружу, там вроде как слои накладываются. У человека в статье есть этот же снимок более чёткий, видимо раньше сделанный...

https://www.google.com/maps/@48.0277461 … a=!3m1!1e3  а это территория Украины, по которой фигачили эти вот установки...

Отредактировано Smile (19-11-2014 00:38:11)

+2

681

Smile написал(а):

тут доказательства

У Джен Псаки до сих пор нет доказательств,...  а тут такое ....

0

682

Наш суд самый гуманный в мире)))

Савёловский суд удовлетворил иск Андрея Макаревича к газете «Известия» и к писателю Александру Проханову

Адвокат Андрея Макаревича Анастасия Расторгуева не ожидала, что иск к писателю Александру Проханову будет удовлетворён. «Мы не ожидали, что нам что-то дадут. А тут целых 500 тысяч», – сказала она «Русской службе новостей».

На вопрос журналистов, действительно ли эта сумма будет отправлена беженцам, Расторгуева ответила: «По словам Макаревича, да».

Савёловский суд удовлетворил иск Андрея Макаревича к газете «Известия» и к писателю Александру Проханову. Суд признал статью «Певцы и подлецы» несоответствующей действительности и порочащей честь и достоинство музыканта. С Проханова взыщут 500 000 рублей. Кроме того, писатель и газета «Известия» должны будут оплатить судебные издержки. Их сумма составит по 8 500 рублей.

http://rusnovosti.ru/news/352631

Макаревич передаст деньги, взысканные с Проханова, Доктору Лизе

Музыкант Андрей Макаревич рассказал, что передаст деньги, взысканные с писателя Александра Проханова, Доктору Лизе. Музыкант сообщил об этом «Русской службе новостей».

«Я очень доволен решением суда. Я эти 500 тысяч передам Доктору Лизе, как раз для тех детей из Донецка, для которых я в своё время там и пел», — добавил Макаревич.

http://rusnovosti.ru/news/352630/

+1

683

Smile написал(а):

а это уже моё исследование, после прочтения предыдущий статьи

https://www.google.com/maps/@47.772369, … a=!3m1!1e3   это артиллерия.....на территории России

https://www.google.com/maps/@47.7710314 … a=!3m1!1e3  это следы-воронки от работы этой артиллерии на территории Украины там были ВСУ

это именно артиллерия? и она стреляет на такие расстояния?
даже если там стоят (на нашей территории) какая то военная техника, что ни разу не секрет, не понимаю почему эти воронки (если это воронки) именно от нее, а не от техники ополченцев?
когда в такой близости от наших границ идёт война разве не логично нам усилить границу военными? сколько шальных снарядов прилетало к нам? подтвержденные обсе кстати говоря.
ну и ответьте мне пожалуйста на вопрос, почему если обстрел ваших военных шел с нашей стороны, то почему ваши военные бежали на территорию россии?

Olgeya написал(а):

https://pp.vk.me/c622218/v622218666/920d/0E9yjfabpGA.jpg

Паулс тоже об этом говорил...

http://www.rg.ru/2014/10/03/raymond-pauls.html
- Многие молодые уезжают из Латвии?

Раймонд Паулс: Очень. Это катастрофа. Мы потеряли уже одну треть своего населения. Здесь зарплаты сейчас очень низкие. Пенсии - вообще копейки. А рядом гиганты - Германия, Швеция с социальным обеспечением. У нас город пустой. Если кто-то орет, смеется, кричит - значит, турист.

- Говорят, все меньше рождается в Латвии маленьких детей, нет надежд на новое поколение.

Раймонд Паулс: Так. Мы потеряли даже то, над чем мы раньше смеялись - творческие союзы. Они, оказывается, что-то давали. Не только машины и квартиры. Люди встречались, играли, писали, обменивались. Сегодня этого нет.

- А Союз композиторов в Латвии есть?

Раймонд Паулс: Считается, что есть. Но он мертвый.

- Вы имеете какие-то льготы как народный артист Советского Союза?

Раймонд Паулс: Я сказал, шутя, за столом одному высокому начальнику из России: товарищи, я народный артист Советского Союза. Хочу получать так же, как русские. Он пообещал: с главными людьми поговорю. И поговорил. Ответ был такой: с удовольствием бы дали надбавку, но тогда это надо сделать по отношению ко всем народным артистам СССР.

+2

684

marik771 написал(а):
Neo  написал(а):

А что за фигня в Европе творится?
Прага:

против своих президентов выступают,
которые поддерживают Путина,
на 1 фото - показывают красную карточку своему президенту - Земану

http://beta.inosmi.ru/images/22436/67/224366794.jpg

http://inosmi.ru/world/20141119/2243632 … source=tw1
Письмо из Праги

Добрый день,

Сначала попрошу прощения за «километровое письмо», но это важно. Я хотел бы поделиться парой впечатлений о сегодняшней «антиземановской» акции в Праге на Национальном проспекте и Альбертове. Я не буду вдаваться в подробности о том, кто и каким образом официально собрал демонстрацию, и как ее пропагандировало Чешское телевидение и другие СМИ (все это можно найти). Я лишь дополню это мнением человека, который находился непосредственно на месте событий.

Ключевым моментом всей акции должна была стать «демонстрация» красной карты президенту Земану за его якобы пророссийское отношение (или же недостаточную критику Москвы и Путина) к событиям на Украине и за его недавний визит в Китай. Официально же это делалось из-за его радиоинтервью «Разговоры из Лан», в котором он раскритиковал Pussy Riot и «пражский кабачок», то есть правдолюбцев и «гавловцев».
С первого взгляда было понятно, что все (лишь за редким исключением – тех, кто взял в руки что-то иное или надел на себя что-то красное) принесли одинаковые карты – одного оттенка красного, одинакового размера и из одного и того же материала. Их было несколько тысяч. Потом я заметил несколько женщин, которые на перекрестке с улицей Спалена у киоска раздавали карточки. Одна из них говорила с другими по-английски, и я спросил их, являются ли они организаторами. Никто не отвечал – тогда я спросил, на какую достойную доверия неправительственную организацию они работают. И снова без ответа. Потом я спросил у этой англоговорящей, не работает ли она в американском посольстве в Праге. Я повторил вопрос и хотел эту женщину сфотографировать на телефон. Но тут ко мне подошли двое мужчин, которые начали меня пихать и оттеснять на тротуар – дескать, я «провокатор» и «проклятый коммунист». Так им удалось оттащить меня на несколько метров от места выдачи карточек, а потом они еще следили за мной, чтобы я вдруг снова не начал приставать.

Вокруг себя я видел фанатичных правдолюбцев и «Карел-югендов», множество украинских флагов, тибетских флагов, плакатов с Pussy Riot, много ненавистнических транспарантов на тему России и Земана. Увидеть также можно было и один черно-красный бандеровский флаг.

Учитывая то, что потом произошло на Альбертове, где, кроме Земана, были и президенты всей Вышеградской четверки, у меня создалось впечатление, что американцы свергают нашего президента. Кстати, это вполне «их стиль». Нельзя не заметить, что это тот же сценарий, что и в Киеве: свергнуть демократически избранного президента, на его место посадить какого-нибудь послушного судетского немца, а народ настроить друг против друга.

Когда наших мужчин будут посылать умирать на Украину, пожалуйста, пусть первыми едут те, кто  сегодня размахивал карточками на Национальном проспекте. Это были не проездные Open Card. Это были билеты на самолет – на Украину. И там сегодняшняя акция закончится кровью. Войной. В конце концов, именно Порошенко заявлял сегодня, что он готов к «полномасштабной войне» с Россией. Я благодарю глупых студентов, которыми манипулируют.

Вопрос к господину Гуде: есть ли, по-вашему, еще какой-то путь противостояния этим организованным «майданам» и разжиганию ненависти между людьми против неудобных при поддержке СМИ?
Спасибо!

С уважением,

Ян

оригинал письма здесь

+3

685

picasso написал(а):

еще лучше помогать, самым посильным - воспитанием детей,

Согласна. И пусть мой личный  летописец (Neo  :flag: )
занесет в цитатник.

[b]Главное предназначение женщины - быть матерью.
[/b]

Дарить жизнь, растить детей, хранить семью.

0

686

http://info-center.od.ua/ukrnet/19917-o … trany.html

Опрос социологической службы Инфоцентра:
подавляющее большинство одесситов (81%) выступают за выборы губернатора и возможность федерализации страны

Вчера, 16:21

Подавляющее большинство жителей Одесской области (81%) готовы самостоятельно определять свою судьбу, выступают за выборность губернатора и возможность федерализации страны. 12% опрошенных относятся к возможности выборов и федерализации нейтрально. Только 7% опрошенных считают, что губернатор должен и дальше назначаться президентом, а выборы и федерализация одесситам не нужны.

Опрос проведен 1-4 ноября 2014 года по репрезентативной квотной выборке городского и сельского населения среди 1000 человек в возрасте 18 лет и старше в 4 городах (Одесса, Измаил, Ильичевск, Белгород-Днестровский), 8 поселках городского типа и 16 селах Одесской области.

http://info-center.od.ua/ukrnet/19908-m … -foto.html
Молодежные активисты призвали Путина освободить Одессу от фашистской оккупации

Сегодня у Колоннады активисты молодежных объединений Одессы вывесили плакат с надписью: "Владимир Владимирович, освободите Одессу от фашистской оккупации". Ранее молодежь Одессы призывала президента РФ "наказать виновных в трагедии 2 мая". Плакат с такой надписью был вывешен с Тещиного моста в центре Одессы.

Организатор акции отметил: "Нам нужна помощь братского русского народа. Наш город захвачен фашистами, которые избивают наших друзей и родственников. Мы просим помощи у президента России. Одесса должна быть свободной".

http://info-center.od.ua/uploads/posts/2014-11/1416319402_y2zl-rkcade.jpg

Отредактировано picasso (19-11-2014 11:47:37)

0

687

Молодежные активисты призвали Путина освободить Одессу от фашистской оккупации.

    Нет уж- сами и   своими руками нужно строить новую,  лучшую жизнь.

0

688

marik771 написал(а):

Согласна. И пусть мой личный  летописец (Neo   )
занесет в цитатник.

Главное предназначение женщины - быть матерью.

Дарить жизнь, растить детей, хранить семью.

     

     Вы прямо Америку открываете каждый день.

А сами троллите тут постоянно с утра до ночи , на детей поди времени нет.

Отредактировано галка (19-11-2014 21:29:11)

+1

689

галка написал(а):

на детей поди времени нет.

Все у меня есть))
и дети и время))

0

690

Да, ужас... Народ когда голосовал за Д Н Р - Л Н Р
о чем вообще думал? Кто их кормить будет?

Несмотря на то что Минские соглашения находятся под угрозой срыва, Киев действует согласно заявленному им плану. Окруженную буферной зоной Новороссию изолируют еще и экономически – бюджетных отчислений в регион больше не будет. Поспособствуют ли эти меры изгнанию боевиков – вопрос спорный. А вот населению оккупированных районов придется туго.

Нет флага – нет денег

Свое предложение Новороссии Порошенко озвучил еще в сентябре. «Украина будет финансировать те территории, где есть мир и где есть украинская власть, – объявил он на пресс-конференции. – Хотите – поднимайте [украинский] флаг. И имейте все то, что мы записали в законе о режиме местного самоуправления. Не хотите? Долгий процесс, но вы к этому придете». Вместо местных выборов района Украины с особым статусом в «республиках» провели собственные выборы, но позиция Киева осталась прежней. С 1 декабря оккупированные районы Донбасса будут полностью отрезаны от украинского бюджета. Соответствующее постановление правительство приняло на прошлой неделе.

На практике это значит следующее. «Правительство не будет финансировать террористов, самозванцев и проходимцев», – заявил украинский премьер. Но вместе с проходимцами бюджетных денег не получат и промышленные предприятия, оставшиеся на территории «республик». По словам Яценюка, речь идет о 19,6 млрд гривен для Донецкой и о 14,6 млрд гривен для Луганской областей. Предприятия закрывались и раньше – из-за нарушения экономических связей, обстрелов и прочих военных обстоятельств. Уже к концу лета производство в Донецкой области упало на 60%, в Луганской – на 85%. Теперь промышленность встанет просто от нехватки финансирования, ведь у сепаратистских республик на это денег нет.

Бюджетные учреждения также финансирования не получат. Согласно постановлению от 7 ноября, их переведут в другие города. Что ж, кому-то действительно повезет. Так, из Новороссии эвакуировано уже девять вузов. Но как эвакуировать библиотеку или, например, музей? А вот больницы, социальные и коммунальные службы никуда нельзя переводить в принципе. Кто теперь будет платить зарплату их сотрудникам, в правительстве не уточняют. Пока что луганские медработники трудятся на голом энтузиазме, в лучшем случае – за скудный паек, а в худшем – по принуждению.

Наиболее драматичные последствия ожидают пенсионеров. Справедливости ради стоит отметить, что правительство обеспечивало пенсионеров достаточно долго, на территории ДНР – аж до конца августа. Правда, уже в августе пенсии были профинансированы только на 50% в Донецкой области и на 20% в Луганской. Когда выплаты прекратились совсем, местные жители наловчились получать их за пределами «республик». Например, местом паломничества пенсионеров стал город Изюм Харьковской области. Ежедневно туда приезжало за выплатами по 600–700 человек. Боевики «пенсионному туризму» всячески способствовали.

Но в Минсоцполитики решили положить этому конец. Отныне пенсии и прочие выплаты смогут получить только официально зарегистрированные переселенцы. По данным министерства, число «туристов» достигло четверти миллиона, так что теперь им придется либо уезжать, либо искать другие источники дохода. Но уехать в другие регионы по-прежнему непросто. Несмотря на оптимистичный тон правительственных отчетов, положение беженцев остается тяжелым.

Цели и результаты

Короче говоря, экономическая изоляция Новороссии будет иметь самые тяжелые последствия для местного населения. В украинских СМИ уже заговорили о гуманитарной катастрофе. Однако обвинять Киев в принципиальном садизме не стоит. Во-первых, урезать бюджетные расходы заставляет экономика. Помимо инфляции и колоссальных военных расходов, бюджет недополучил из Донбасса налогов на сумму около 4 млрд гривен. Еще около 700 млн гривен «республики» задолжали за поставки газа и электроэнергии. Поэтому брать на содержание Новороссию непосильно для Украины чисто экономически.

В политическом смысле финансирование ДНР и ЛНР тоже бессмысленно. Минских соглашений сепаратистские правительства не признают и договариваться по-хорошему не хотят. То в нарушение договоренностей выборы проведут, то путь на Крым отбить грозятся, то перемирие нарушают. Поэтому спасать от экономического краха несостоятельную Новороссию резона нет. Если Украина будет кормить тамошних гражданских, а Россия – снабжать боевиков, война не прекратится никогда. Тем более что все финансовые вливания Киева власти Новороссии запишут на свой счет. Уже весной пенсии в Луганске выдавались от имени ЛНР, за что тогдашний «народный губернатор» Болотов снискал любовь старушек.

В том, что у Киева получится сэкономить круглую сумму, сомнений нет. Но борьбе с терроризмом бюджетная изоляция Новороссии вряд ли поможет. Во-первых, у сепаратистов появится мощный аргумент, чтобы дальше настраивать население против Украины: «Киев вас бросил!» Налегать на эту тему власти «республик» начали незамедлительно. Официальные издания ДНР и ЛНР распространили обращение «общественности Донбасса» с призывом к украинскому правительству возобновить бюджетные вливания в Новороссию. Теперь у сепаратистов есть отличный повод списывать все финансовые трудности «республик» на козни Киева.

Брошенное на произвол судьбы население будет вынуждено смириться с новой властью. Надеяться на то, что возмущенные безденежьем люди сами прогонят боевиков, не приходится. После шокотерапии летних обстрелов жители Донбасса примут любые условия, лишь бы снова бомбить не начали. Что касается самих сепаратистов, финансовые санкции Киева затронут их меньше всего – они ведь не на зарплату живут и из бюджета денег отродясь не получали. А раз голодный бунт им не грозит, то и прогибаться под Киев незачем.

Так что, судя по всему, бюджетные санкции Киева против Новороссии попадут мимо цели. Террористы не пострадают, а вот их заложникам – вольным или невольным – станет еще труднее. Сможет ли Киев принудить их к лояльности таким способом, чрезвычайно сомнительно.

http://slon.ru/world/pomozhet_li_byudzh … 5862.xhtml

из комментариев -

сегодня письмо от коллеги. г. Донецк. Выехать не может -4 старика на попечении.

"Платежей нет. Оккупанты-"защитники" платить не собираются, не для того сюда шли, они требуют их самих содержать. Банки уходят в течение месяца, счета оккупированных территорий блокируются. Налички нет. Оккупанты все, что могут, забирают.Так что не продавать комбинашку надо будет чтоб купить хлеб, а надо будет что-то выменивать на него. А это "что-то" надо будет еще утаить, чтоб не отобрали."

"В результате освоения "освободителями" последнего гумконвоя, 2 часа "дружески" обстреливали аэропорт и попутно прилегающие районы с терриконов за моим домом. Для нас большое счастье, что выдержали перепонки и стекла, правда не у всех...
Позавчерашнее использование гумконвоя, это как минимум ( не упоминаю о градах) работа 4х гаубиц втечение 2х часов. Минимально она делает 2 выстрела в минуту. Посмотрела в интернете, один выстрел стоит в районе 200 тыс. гривен, не знаю, ск. это на рубли.

Вот так и живем. Без юмора можно просто сойти с ума.
Последствия предыдущего гумконвоя были аналогичными, только все происходило с 2.30. ночи до 4.30. Мы оделись и слушали "музыку" в холле, боясь оскольков от стекла и попадания снаряда., т.к. квартира на 2 стороны и простреливается полностью. Часть людей пережидала в коридорах возде лифта, которые чуть меньше простреливаются, но от осколков вряд ли защитят. Выйти в убежище побоялись, т.к. обстрел ведется без перерыва.

Пишет, что перпонки болят, что соседки ходят к ней узнавать новости "Мы знаем, что ты не обманываешь" , - в ДНР круглыми сутками ТВ вещает про распятых мальчиков.

В магазинах продукты есть, но расплатиться можно только картой - наличку взять негде. Коллега работает фрилансером, это хоть как-то выручает.

Отредактировано marik771 (19-11-2014 19:20:03)

+1

691

JanuSS написал(а):

У Джен Псаки до сих пор нет доказательств,...  а тут такое ....

Ян, при чём тут псаки? Ты просто посмотри что там....там не "такое", а именно то, о чём вы постоянно говорите. Вы просите доказательства, я приношу , а вы кричите не, это не оно....Каких вы доказательств ещё хотите?

0

692

viki написал(а):

это именно артиллерия? и она стреляет на такие расстояния?

Да это артустановки. Стреляют на расстояние от 40 км.

viki написал(а):

даже если там стоят (на нашей территории) какая то военная техника, что ни разу не секрет,

ну а раньше был секрет:))

viki написал(а):

не понимаю почему эти воронки (если это воронки) именно от нее, а не от техники ополченцев?

это таки да воронки, увы... Присмотритесь, там довольно таки хорошо виден след от ракет, обожжённая земля, по которому можно понять направление куда же летела ракета. Именно так я и нашла воронки. И ещё по виду самой воронки можно понять откуда прилетела ракета, и под каким углом она врезалась в землю.

viki написал(а):

сколько шальных снарядов прилетало к нам? подтвержденные обсе кстати говоря.

Мне их подтверждения не нужны. Если по этой же гугловской карте вдоль границы прогуляться, то можно увидеть несколько воронок от тех самых шальных снарядов. Воронки на территории РФ. Только их там с десяток ели наберётся по все границе... Кто их оставил понять невозможно потому, что уже нет установок самих..

viki написал(а):

ну и ответьте мне пожалуйста на вопрос, почему если обстрел ваших военных шел с нашей стороны, то почему ваши военные бежали на территорию россии?

Ну кто ж его знает...я там не была. На сколько я понимаю, они не бежали, а отступали.

0

693

picasso написал(а):

Молодежные активисты призвали Путина освободить Одессу от фашистской оккупации

Хм:))) Если внимательно посмотреть, то у нас или полярная ночь в Одессе, или они ночные жители:) Т.к. эти "активисты" только ночами вывешивают свои банеры, флаги, призывы. И количество активистов стремиться к нулю:))) не, они есть, но их на миллионный город как-то не достатолчно. Учитывая что их число около 10, не больше))))   
По идеи, меня тоже освобождать нужно. :))))) Я не подхожу на роль оккупанта. Сама русскоязычная, сын в русскоязычной школе, на русском языке обучения.....Ну мне уже говорили, что у нас тут правый сектор по квартирам ходит:))) Вот всё жду, а он ну никак.

picasso написал(а):

Наш город захвачен фашистами, которые избивают наших друзей и родственников.

Это уже не в какие рамки, товарищи! Ну,  это примерно как если про меня сейчас начнут говорить что я мальчик.. Я то знаю, что я девочка....

picasso написал(а):

Опрос проведен 1-4 ноября 2014 года по репрезентативной квотной выборке городского и сельского населения среди 1000 человек в возрасте 18 лет и старше в 4 городах (Одесса, Измаил, Ильичевск, Белгород-Днестровский), 8 поселках городского типа и 16 селах Одесской области.

А вы это читали вообще???? Вы статистику, видимо не учили. Но просто маломальски грамотному человеку должно быть понятно, что 1000 человек- это даже для города-миллионника как-то маловато. Не говоря уже о 4 городах, тоже достаточно крупных, 8 посёлках и 16 сёлах...

Но из Москвы, как всегда виднее  :flirt:

+1

694

marik771 написал(а):

Я просто знаю нескольких людей, из числа русских эмигрантов, которые так живут годами
(знаю семью с 2 детьми, которые уехали 15 лет назад из России и вообще ни дня в Германии не работали)
живут на пособие
, за детей еще что-то получают, имею социальное (кстати, вполне нормальное жилье, сама видела -
были в гостях) и еще ухитряются немного путешествовать...
Зап Германия, г Мюнхен.

европа действительно платила пособия мигрантам, кстати эти самые пособия оплачивали работающие европейцы...
вы призываете чтобы мы тоже начали платить хорошие пособия мигрантам и членам их семей, т.е. проявляли заботу?
вы лично готовы отчислять процент от доходов в пользу многодетных семей из Азии и не только? просто интересно...
читала статью о расовом составе америки, утверждают что большая часть афро (не те что в шоу-бизе)  именно так в америке и живет, на пособия.  :rolleyes:

Smile написал(а):

они не бежали, а отступали.

:huh: отступали в сторону врага, который их обстреливает??

Smile написал(а):

viki написал(а):

    даже если там стоят (на нашей территории) какая то военная техника, что ни разу не секрет,

ну а раньше был секрет:))

нет, не был))) с начала этого конфликта к границе были стянуты наши войска, о чем ес и сша постоянно пищали...
на что был ответ не то шойгу, не то лаврова что "на нашей территории куда хотим туда и ставим военных".

Smile написал(а):

Присмотритесь, там довольно таки хорошо виден след от ракет, обожжённая земля, по которому можно понять направление куда же летела ракета. Именно так я и нашла воронки. И ещё по виду самой воронки можно понять откуда прилетела ракета, и под каким углом она врезалась в землю.

да ничего я с такого расстояния не могу разглядеть)))
те же самые артустановки как вы утверждаете, может они а может и нет. :dontknow:
там насколько я помню были большие столкновения, когда ваши батальоны пытались отбить границу...
где гарантия что на той же траектории (если верить вам по направлению откуда летела ракета) не стояли орудия ополченцев?
в общем это ничего не доказывает. когда были сделаны карты гугл? в одно ли время, там вроде запись идет квадратами а потом стыкуются, может это разные по времени кадры, на которых лично я, кстати, ничего и не поняла.
но дело даже и не в том...просто это в принципе ничего не меняет.

0

695

Smile написал(а):

По идеи, меня тоже освобождать нужно. )))) Я не подхожу на роль оккупанта. Сама русскоязычная, сын в русскоязычной школе, на русском языке обучения.....Ну мне уже говорили, что у нас тут правый сектор по квартирам ходит:))) Вот всё жду, а он ну никак.

Весело-то как...
Как я и говорю с начала майданного шабаша - всё у вас, дамы и господа, впереди. Всё будет. Это не дело первого года "новой власти". И с русским языком придется поосторожнее, и к визитам доблестных правоохоронцiв в балаклавах привыкнете. Они вам и растолкуют, кто русскоязычный оккупант, а кто истинный патриот.
Вы это... присматривайте там, куда бежать в случае чего. Видимость благополучия не должна обманывать, у большой страны инерция большая, запас прочности какой-никакой есть. Но если начнется, то всё будет сразу и нехорошо. Прогноз очень уж неблагоприятный, а после последних событий и вообще.

Извините, если что.

+4

696

Smile написал(а):

Ну мне уже говорили, что у нас тут правый сектор по квартирам ходит:))) Вот всё жду, а он ну никак.

что то мне это напоминает из истории....

а у вас в городе вообще сил правопорядка нет?
вот такие херои ходят бороться с типа преступностью... а лица скрывают от скромности?
ну хорошо что кто то из ваших знакомых по зависти или неприязни не шепнули таким мальчикам что вы например прячете дома сепаратисткую литературу)))) а то вот так нагрянут в гости.
а соседи будут стоять вокруг и с любопытством наблюдать...

+1

697

marik771 написал(а):

в ДНР круглыми сутками ТВ вещает про распятых мальчиков.

Ох уж эти распятые мальчики ))) Единственный раз лажу наши допустили, а украинское ТВ каждый день фейки как горячие пирожки печет и как в порядке вещей. А нашему ТВ кроме одного распятого мальчика я смотрю и предъявить нечего )))

0

698

viki написал(а):

европа действительно платила пособия мигрантам, кстати эти самые пособия оплачивали работающие

Почему они мигранты-то? имею в виду моих знакомых???
Они - этнические немцы (Volksdeutsche) которые родились в России а потом эмигрировали
на историческую родину ,
была у нас и такая народность - немцы, может быть и сейчас еще есть...
потомки тех, кто еще при Петре приехал.
Германия  в свое время активно принимала их назад , естественно, у них есть гражданство,
а дети вообще там родились.
Пособия платят только гражданам.

А на самом деле русских в Германии сейчас около 4 млн ... Самая большая русская диаспора Европы.

Отредактировано marik771 (19-11-2014 22:12:37)

0

699

viki написал(а):

что то мне это напоминает из истории....
а у вас в городе вообще сил правопорядка нет?
вот такие херои ходят бороться с типа преступностью... а лица скрывают от скромности?
ну хорошо что кто то из ваших знакомых по зависти или неприязни не шепнули таким мальчикам что вы например прячете дома сепаратисткую литературу)))) а то вот так нагрянут в гости.
а соседи будут стоять вокруг и с любопытством наблюдать...

Вот такие " херои в балаклавах" как раз и бомбят сейчас в городе наркоточки одну за другой, которые раньше  "крышевали" те самые силы правопорядка. Вернее "крышевала" их верхушка. Ну собственно, как и у вас. Только сейчас начали с этим бороться, и не без участия общества. И теперь после того, как вот этих вот "краснолицых" передали силам правопорядка, следят за тем, что бы были таки заведены дела на них, и что бы они таки понесли ответственность. И таких "бомбежек" очень много. И наконец-то! ;)))

Asher написал(а):

ак я и говорю с начала майданного шабаша - всё у вас, дамы и господа, впереди. Всё будет. Это не дело первого года "новой власти". И с русским языком придется поосторожнее, и к визитам доблестных правоохоронцiв в балаклавах привыкнете. Они вам и растолкуют, кто русскоязычный оккупант, а кто истинный патриот.
Вы это... присматривайте там, куда бежать в случае чего. Видимость благополучия не должна обманывать, у большой страны инерция большая, запас прочности какой-никакой есть. Но если начнется, то всё будет сразу и нехорошо. Прогноз очень уж неблагоприятный, а после последних событий и вообще.

Ну я ж говорю из Москвы лучше видать :)))

0

700

Smile, вы одновременно пишете " Я с картами гугла не очень дружу" и тут же так уверенно  о том что видите именно артиллерию, следы-воронки, и даже

след от ракет, обожжённая земля, по которому можно понять направление куда же летела ракета. Именно так я и нашла воронки. И ещё по виду самой воронки можно понять откуда прилетела ракета, и под каким углом она врезалась в землю. 

Вы специалист в военной топографии? (или как это называется)
Предположим это все таки воронки. Но как вы углядели обожженную землю? Может это солнце так светит и отбрасывает тень?

отступали в сторону врага, который их обстреливает??

Они:
1. Камикадзе
2. "Заблудились"
3. Ушли в безопасную сторону.

Отредактировано mama (19-11-2014 22:29:29)

+4


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 9