MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 9


Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 9

Сообщений 1 страница 100 из 977

1

...

0

2

:D

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1634898/1634898_900.png

http://lifenews.ru/news/142196

+1

3

Продолжение разговора Захара Прилепина и Яны Дубинянской

Яна Дубинянская на сайте Газета.ру ответила (верней, не ответила) на наши скромные вопросы. Если коротко и по пунктам, то это выглядит так.

1. Мой вопрос. "Можете ли вы мне скинуть адреса хотя бы десяти весомых блогеров, живущих в Киеве, которые хотя бы отчасти понимают и доказывают правоту Москвы или Донецка? Я вам могу скинуть 100 таких (отстаивающих полную правоту Украины) российских блогеров, у каждого от 3 тыс. до 100 тыс. подписчиков. А вы мне — хотя бы десять?"
Ответ Яны. "Начнем с блогосферы, это самое простое. Ее многие сейчас пытаются структурировать, и интересующие вас персонажи посчитались сами. В гугл, Захар, запрос: «топ антибандеровских блогеров» — правда, красиво?"

Отвечаю. Яна, я вас спрашивал об известных блогерах, которые разделяют точку зрения Донецка (или Крыма) на украинскую ситуацию. У Донецка ведь может быть какая-то человеческая точка зрения?

Вместо этого вы мне предлагаете "антибандеровских блогеров". Зачем они мне? Или Яна ещё раз пытается подтвердить, что бандеровщина - негласная национальная идеология новейшей Украины, а антибандеровские блогеры - теперь уже оппозиция, которая приравнена к "Эху Москвы"?
Давайте я вам на вашу просьбу о российских проукраинских блогерах пришлю список блогеров-сталинистов или блогеров-антисталинистов, или троцкистов, или старообрядцев, или ещё кого-нибудь? Я же о простых вещах вас просил: есть известные люди с отдельной позицией по АТО и отделению Новороссии?

Ответ: НЕТ.

2. Мой вопрос. "Работает ли в Киеве аналог «Эха Москвы» или «Новой газеты» (не говоря о многочисленных глянцевых журналах и сайтах вроде «Сноба» или журнала Ксении Собчак и т.д., и т.п.) — с открыто демонстрируемой поддержкой, если не России (упаси Бог), то хотя бы с пониманием настроений Крыма и Донбасса? Так, чтоб в этих изданиях высказывались не десятки даже, а сотня-другая ведущих писателей, журналистов и музыкантов Украины?"

Ответ Яны. "Теперь о СМИ. Вы спрашиваете, Захар, есть ли у нас аналог радио «Эхо Москвы». Сознаюсь, я не аудиал и не слушаю радио вообще, максимум иногда читаю расшифровки в интернете. Может быть, по оппозиционному «Эху Москвы» и вправду регулярно говорят, например, что Сибирь — это не Россия, а отдельная республика, а под Москвой неплохо бы разместить десяток-другой военных баз НАТО, вреда от них не будет? Видимо, так и есть, иначе вы не привели бы этот пример. А теперь представьте, что Сахалин, Курилы и Камчатка уже добровольно, в едином порыве, присоединились к Китаю..."

Отвечаю. Яна, моя Родина не только переживала распад в 1991 году, отделение целых территорий и появление военных баз НАТО на этих территориях, но и военное вмешательство на свою территорию, например, в 1999 году.

И в 1991 году, в 1996 году, и сейчас многие люди (причём так или иначе уважаемые в стране люди) в России говорят, что нет проблемы в отделении Сибири, в передаче Курил, в размещении баз НАТО где угодно (в том числе и на территории РФ (одна из них, перевалочная) у нас имеется), в походе Хаттаба, в деятельности покойного Басаева и даже вот в ваших бомбёжках Донецка.

Но проблема не в этом. Проблема в том, что в качестве своих оппонентов вы последовательно выбираете собственно Россию. А я говорю О ГРАЖДАНАХ ВАШЕЙ СТРАНЫ. О жителях Юго-Востока Украины, сначала испытывших унижение в связи с тем, что будущее Украины выбрано без их ведома на Майдане, а теперь ещё и переживающих бомбёжки. Я спросил: есть ли СМИ, которые излагают их точку зрения?

Ответ: НЕТ.

В качестве примечания, я вам напомню, что прорусски настроенные СМИ в Киеве и не только там начали закрываться до Крыма, "до Стрелкова" и до референдума на Юго-Востоке. Помните и вы об этом, Яна.

Яна пишет: "У нас нет смысла держать у себя анклав для инакомыслящих, вроде вашего «Эха Москвы» (как вы сами его позиционируете — верю вам на слово), поскольку большинство значимых украинских СМИ публикуют самые разные точки зрения".

И далее, самое замечательное.

"Писатель Юрий Андрухович еще в 2010 году говорил о том, что Украине было бы неплохо отпустить российские по духу Крым и Донбасс. Я тогда еще дискутировала с ним, доказывая, что все гораздо сложнее, чем ему видится из Галичины, и Крым ни разу не пророссийский, но, конечно, культурная политика Украины на полуострове должна быть совсем другой. Сегодня Андрухович говорит: «То, что Крым у нас отобран силой — международное преступление, то есть грубое попрание международного права. И в этом смысле я не столько жалею об утрате, сколько возмущаюсь наглостью». И о Донбассе: «Уже, наверное, не получится просто взять и отказаться. <…> Ведь за Донбасс уже положено столько жизней, что у правительства выбора фактически нет». И то, что я с ним сегодня, пусть не без оговорок, почти во всем согласна, — это, по-вашему, доказательство единомыслия в Украине?"

Яна, вот в этом месте вы удивительно правы. Именно это я и имел в виду.

Потому что доказательство "разных точек зрения" - это спор между Михалковым и Собчак (только что был на её пати на Красной площади) или между Лимоновым и Улицкой (книги её лежат по всей стране). А ваш "широкий спектр мнений" - это спор между вами и Андруховичем. Разницу понимаете?
Вывод из вашего, с Андруховичем, спора такой: у нас, настоящих украинцев, погибли люди в противостоянии на Юго-Востоке, поэтому мы будем вас бомбить дальше, у "правительства выбора нет".

Я, кстати, не уверен, что ваше правительство разделяет вашу точку зрения, вернее, широкий спектр ваших точек зрения - в пространстве от вас до Андруховича. Надеюсь, оно настроено чуть реалистичней, чем мои коллеги-писатели в вашей стране.

3. Мой вопрос. "Ходят ли по Киеву Марши мира, не только требующие остановить АТО, но и скандирующие (не «Слава России!», упаси Бог) «Слава Донбассу!», размахивая при этом флагами самопризнанной Новороссии?"

Ответ Яны. "Вообще-то власть должна бы прислушиваться к своим гражданам, подчеркиваю, к своим. С чего это вдруг президент вашей страны, Захар, сделает какие-то выводы из наших украинских маршей, даже если на них будут, как вы предлагаете, размахивать флагами Новороссии?"

Яна, конечно же, махать флагами Новороссии надо не для президента нашей страны, а для президента вашей страны, чтоб он тоже учёл их мнение. Если оно у них есть.

4. И, наконец, на четвёртый вопрос, кто на Украине в силах явить собой фронт хоть как-то соразмерный Акунину, Басилашвили, Ахеджаковой, Успенскому, Макаревичу, Шевчуку и сотням других ведущих российских деятелей культуры и околокультры, мой оппонент назвала мне певицу Руслану в единственном экземпляре.

Опять срезала.

5. На посошок прекрасное, на этот раз чисто женское от Яны.

"Даже в вашем блоге, Захар, обращение ко мне собрало на порядок больше комментов и перепостов, чем все ваши «заметки о Новороссии», вместе взятые".

На порядок больше, Яна, собрало не столько обращение к вам, сколько демонстрация шаткости вашей позиции. Но всё-таки если говорить о перепостах, то десятки моих заметок про Новороссию собрали в десятки раз больше перепостов и перепечаток, чем "обращение" к вам. Не льстите себе.
Желаю вам дальнейших успехов в продвижении ваших книг на рынках страны-агрессора. Вопросов больше не задаю, у меня их нет.

http://prilepin.livejournal.com/170101.html

+3

4

Шоу-мен Зеленский извенился перед Кадыровым

.....Через сутки после показа такой шутки на телевидении Владимир Зеленский решил прокомментировать свои действия и извинится пред Кадыровым.

По его словам, он не знал, что его шутка будет сопровождаться кадрами плачущего Кадырова. Комик сказал, что режиссерам была дана задача найти кадры с плачущими знаменитостями и судя по всему они нашли плачущего Кадырова. Зеленский уверен, что никто не собирался смеяться над святыми вещами.

Позже выяснилось, что кадры, которые сопровождали шутку комика, не являются кадрами с похорон Ахмата Кадырова. Кадры плачущего главы Чечни были сняты в 2012 году во время молитвы. Несмотря на это актер заявил, что хочет извиниться перед Кадыровым.

“Приношу личные извинения Рамзану Кадырову и всем мусульманам за неуместное использование видео”, – сказал Владимир Зеленский.

Напомним, что ранее участники шоу Вечерний квартал посетили зону АТО, где выступили перед украинскими военными. Во время выступления Зеленский поклонился военным и сказал им спасибо за то, что они защищают их от “мразей”.
http://actualnews.org/

---------------------------
«Плачущий Кадыров и поваленный Ленин»: очередной медийно-политический скандал на Украине

На Украине в последние выходные случился очередной медийно-политический скандал. Известный украинский комик Владимир Зеленский решил пошутить одновременно и над сносом памятника Ленину в Харькове и над президентом Чечни Рамзаном Кадыровым. В своей юмористической передаче Зеленский опубликовал видео плачущего Рамзана Кадырова, сопроводив это комментарием: «Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на разрушение памятника Ленину в Харькове». Были показаны кадры плачущего президента Чечни, а на этом фоне голос якобы Кадырова произносит: «Ленина свалили, 80 лет прошло. Фашисты, бандеровцы».

Это видео тут же вызвало шквал критики в СМИ и социальных сетях. Пользователи и новостные ресурсы начали писать, что Владимир Зеленский «опозорил» Кадырова. Появилась версия, что плачущий Кадыров — это видео с похорон его отца, первого президента Чечни Ахмата Кадырова (он погиб 9 мая 2004 года). Соответственно, это является оскорблением его личных чувств и памяти отца. Некоторые даже начали выкладывать видеообращения с требованием к комику извиниться перед президентом Чечни.

Сам Рамзан Кадыров в день появления скандального видео достаточно туманно написал в своем Twitter: «Кто посеет, тот и пожнет. Таковы законы природы». Украинские блогеры посчитали это комментарием к выходке Зеленского. Больше Кадыров ничего не комментировал — в этот же день в Грозном произошел теракт, который унес жизни 5 человек.

Впрочем, очень скоро появилась иная версия происхождения видео — оно было взято из кадров сюжета российского телеканала о молитве в Чечне в качестве протеста против фильма «Невинность мусульман» в 2012 году. Что несколько сбавило градус напряжения. Впрочем, и в таком случае пользователи интернета назвали сюжет «оскорблением религиозных чувств». Ранее, когда российский комик и шоумен Иван Ургант позволил себе высказывание «Порубил лук, как красный комиссар жителей украинской деревни», украинские политики были настолько возмущены, что последовал даже официальный протест от МИД республики. О выходке Урганта говорили несколько дней на всех уровнях, вынудив его в итоге публично извиниться. Корреспондент ИА REGNUM обратился за комментарием по поводу поступка украинского комика и его возможных последствий к политическому обозревателю Артему Бузиле.

«Ролик, созданный Владимиром Зеленским, — это не только проблема Зеленского. Это позиция большинства украинской интеллигенции. Украинская интеллигенция в трудный для государства период вообще-то должна бы указывать, где государство ведет себя неправильно, но она полностью солидаризируется с политикой украинского руководства. В том числе и по отношению к военным действиям на востоке нашей страны. Тот же Зеленский постоянно ездит в зону так называемой АТО, постоянно какие-то сборы проводит в помощь украинским военным. Но что особенно кощунственно — какой момент Зеленский выбрал для этого видео… Что же касается ответной реакции, Зеленский шоумен, шут и не несет какой-то официальной позиции. Поэтому, может, какой-то укол будет в ответ, но этим все ограничится. Думаю, это будет правильная реакция со стороны Кадырова, потому что на такие вещи обращать внимания не стоит. Хотя опять же, российской и украинской интеллигенции, которая не согласна с позицией Зеленского, вероятно, нужно как-то выступить с критикой», — отметил Бузила.

Вот еще несколько характерных мнений из обсуждений в социальных сетях. Александр Васильев, депутат Одесского городского совета: «Рамзан сильный, богатый, чеченец — он постоит за себя и свою честь. Я за него не переживаю. А вот издевательства над плачущим стариком, голос которого Зеленский наложил на картину плачущего над гробом отца Рамзана, я ему не прощу. Потому что дедушка старый, немощный и русский. Т.е. одним словом — беззащитный. А издеваться над беззащитным стариком могут только наши враги — несуществующие бандеровцы».

http://www.regnum.ru/news/polit/1853983 … z3FSoQPFGt

согласна с автором. извинится перед кадыровым святое дело. он же чеченец! не он, так другие чечены встретят.
а плачущий старик ерунда.никто  и не заметил. русские привыкшие...
не припомню извинений от укродепутата за ставший уже слоганом... о нашем президенте.
широта души это прекрасно, но может стоит иногда проявлять и национальную сплоченность.

+3

5

мнение

http://sd.uploads.ru/E6wm8.jpg

+1

6

Сегодня у Владимира Владимировича Путина День рождения! Пожелаем же ему мудрости, стойкости и терпения! http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif 

http://sd.uploads.ru/6vhVQ.jpg

Рамзан Кадыров: Чечня побила мировой рекорд по созданию «живого» флага

Жители Чеченской республики побили мировой рекорд по созданию самого большого «живого» государственного флага страны, празднуя день рождения президента Владимира Путина, утверждает глава региона Рамзан Кадыров. «Длина флагов России и Чечни превысила 2000 метров, а приняли в этой акции участие более ста тысяч юношей и девушек. Они выразили поддержку Президенту России Владимиру Путину и поздравили его с днём рождения», - написал он в Instagram.

http://sd.uploads.ru/BvqCl.jpg http://sd.uploads.ru/pYdaf.jpg

+3

7

Новый украинский патриотизм: от блокировки российских сайтов до стриптиза в вышиванках

Вчера у меня, пользователя одного из украинских интернет-провайдеров, перестали открываться веб-сайты некоторых ведущих российских СМИ. В их числе — «Russia Today», «Lifenews», «Известия», «Аргументы и Факты» и др. Появилось подозрение, что украинским провайдерам спустили из СНБО команду на выборочную блокировку медиа-контента в Интернете. Что это значит и чем это грозит?

На мой взгляд, это какой-то новый этап в информационной войне. Я думала, что дна мы уже достигли. Оказалось — нет.

Если кто не знает — напомню, что в последние 8-9 месяцев в украинском обществе искусственно нагнетается истерия, основанная на тезисе «все беды на Украине от Путина и его путлеровской пропаганды». Поэтому наши новые-старые власти (наверное, не без помощи советников из США) осознали, что проигрывают информационное противостояние и заблокировали российские телеканалы. Таким образом они оградили большую часть населения от российской точки зрения на происходящие события.

Затем медиа-структуры, подконтрольные олигархам типа Коломойского, чудовищно нарастили свои усилия по выпуску разного рода лживых новостей и репортажей. За это в блогосфере каналы «1+1» «Громадьске», «УТ-1», «Интер» и другие прозвали фейкометами. В этом им конечно помогали и продолжают помогать разного рода политологи, эксперты и тымчуки, со своими ободряющими сводками из серии «братья и сестры, день прошел, в украинской армии потерь нет».

В этой ситуации у тех жителей Украины, кто еще не совсем сошел с ума оставался целый Интернет с сотнями тысяч новостных сайтов и социальными сетями.

Кстати да, наряду с псевдо-патриотическими сообществами в соцсетях Facebook, Twitter и Вконтакте (из серии Евромайдан, Правый сектор-Революция и им подобных) неоднократно предпринимались попытки создать «идеологически правильные и чистоукраинские» социальные сети, в которых бы не было места «кремлевской пропаганде». К счастью, проекты украинских соцсетей с треском вроде бы как провалились. По крайней мере, я о них в последнее время ничего не слышала.

На этой неделе украинскую (да я думаю и российскую) блогосферу потряс скандал вокруг закрытия канала в Ютубе популярного украинского журналиста А.Шария. Как он заявил, «телеканал Коломойского 1+1, эта помойка, объявила мне войну». То есть в ход, как видите идут все более серьезные инструменты. Все эти блокировки российских информационных сайтов, телеканалов, аккаунтов на видеохостингах на первом этапе приводят к полному оболваниванию населения и превращению адекватных, казалось бы, людей в пассивную массу, неспособную к критическому восприятию.

Но дальше-то, спустя какое-то время неминуемо начинает появляться недоверие. Это тупиковый путь. Если власти действительно хотят, чтобы им верили, они должны доказывать свои намерения делами. А пока я решительно ничего положительного не вижу. Почти год — один сплошной негатив. И дальше только хуже.

Когда цены растут, бензин дорожает, гривна падает, горячей воды нет, появляются налоги на войну, у власти те же самые воры, что и были десятилетие назад, даже самые недалекие начинают задумываться: а правда ли все то, что говорят из телевизора? А настоящий ли он этот самый укропатриотизм, который пытаются привить нам?

Кстати про «патриотизм». Сегодня, например, видела фотографии, как в Ивано-Франковском стрипклубе танцуют девушки в вышиванках, в белье под цвет украинского флага. Это, мне кажется, уже состояние близкое к помешательству. Идеологически выверенные СМИ, пасторы и идиоты у власти, помешательсто на основе псевдо-идеалов и псевдо-героев… Секта какая-то, а не государство.

Анна Михайленко

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1853738 … z3FSznfcOG

+1

8

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1635095/1635095_900.png
Этот материал выпиливают со всех площадок Руины и ддосят там, откуда не могут выпилить.
Поэтому, в плюс к ссылке, - на всякий случай, - под катом размещаю его целиком.
А что до автора, так он реален и с ним, в самом деле, можно пообщаться.

ROM:

Пусть меня забанят, но я молчать заебался.

Заткни ебало, сволочь! Что ты знаешь о войне, вша диваная? Я неделю назад пришел домой отуда. Я тебе, падаль, расскажу, как всё происходит.

Призвали нас в начале июля. Два дня нам ебали мозг «воспитатели» с эстонским акцентом. В основном про рашку кряхтели. Агресоры, нарушители и подобная байда. Гимн Украины пели чуть ли не ежечасно. Потом пару дней на комплектовку и отправка. Вот тут начинается хуета с гранатой.Прибыли мы вечером 25 человек. Рядом грохочет что-то. Бабахает нехуёво. Построили, посчитали и отвели в наши палатки.

Пока устроились, появились человек 20 в красивой форме, нашивки Правого Сектора, броня, пистолеты...

И начали отбирать всё ценное, что увидят. Мы пробовали залупиться — нас отъебашили серьезно. Налетело их ещё человек 10. Оказалось, это «комендантская рота». Нацгвады.Наутро нам представили нашего командира — ст. лейтенанта и двух сержантов. Паскуда та еще. Выбрал бойцов, у которых форма поновее, и увел куда—то. Привёл где-то через час. В рванье каком-то. Некоторые комки в застираной крови.

Где-то через неделю первый бой. Да и не бой это был. Накануне нам выдали боезапас к нашим АКашкам. Ёбаный в рот! Я не знаю, где они хранили цинки и как, но когда мы их вскрыли, там были просто ржавые комки, а не патроны. пи{вырезано цензурой  :hobo: }, я первый раз такое увидел. Потом кое-как набили рожки этой хуйнёй. Рано утром нас подняли, дали сухпай, и марш 14 км.Не доходя километра полтора до какой-то цели, по нам ебануло что-то. Мы предположили, что минометы. Второй взвод, который шёл вереди, перестал существовать в принципе. Туда ёбнуло 4 снаряда. Мы кинулись к лесу, но начало взрываться и там. Мы ебанули обратно.

Я не помню, как мы дошли, но меня в чувство привел конкретный пинок моего односельчанина. Я упал. И только тогда я узнал, почему наши доблестные вооружённые силы понаставили в глубоком тылу столько блокпостов. Нас криками и пулемётными очередями мягко убеждали возвращаться выполнять боевую задачу. Потом часа через два, когда мы были готовы стрелять в ответ, нам разрешили войти в расположение. Разоружили и опять отпиздили. Да, за пулемётом и кто нас хуярил, были всё те же откормленные рожи нацев.

Через два дня после переформирования нас отправили опять под Донецк. «Напутствовал» нас командир нацев и какой-то поляк. Нас предупредили, что за бегство с поля боя или переход к противнику нас растреляют. Через неделю был второй бой. Но какой-то странный. Выдали боезапас, забрали документы, все личные вещи и приказали занять неприметную позицию.

Предупредили, что если сильно припрёт, то отойти мы можем только в ближайшую рощицу, потом подтвердить по рации отход.Потом подогнали ещё кого-то. Где-то в обед нас накрыло. И нихуево накрыло. По нам и снайпера работали, и минометы. Выехал один БМП сепаров и нахально стал нас расстреливать издалека. А у нас самое сильное вооружение это подствольник у зама и автоматы. Мы все откатились в какую-то рощицу. Зам отрапортовал по рации.

Вот тут стали происходить странные вещи. Сначала рация уточнила, к той ли рощице мы отошли? Зам сказал, что да. Нам приказали ждать. Вот тут началось. Один залп "Градов" въебал по сепарам. Не знаю, попали или нет, далеко было. Зато два других сделали из рощицы, в которой должны были сидеть мы, чуть ли не озеро. Мы сдуру перепутали дислокацию. Зам выключил рацию и мы пошли к своим.

Наученые опытом, сделали охуенный крюк. Пришли к своим. Те охуели, нас когда увидели. Нам потом шепнули, что нас уже списали. Нацва кинулась на нас, но после пары очередей в воздух попрятались. Боезапас-то при нас был. Вот такая ёбань творится.Много потом было всего. Жуткий голод. Иностранные инструкторы. Нехватка всего! Патронов, брони, солярки. Был плен. Потом «градами» разнесли здание, где нас держали. Сепаров накрыло всех, а нас осталось 7 человек.

Два дня мы добирались до своих. За всё время шатания там я не видел российских танков или ещё какой техники. А вот закрашеные украинские флаги видел на всей тхнике.Там комиссовали всех и отправили в тыл в одну эскадрилью. Помурыжили СБУшники нас там неделю. Взяли кучу подписок и отправили по домам. По документам я проходил службу в РАТО какого то аэродрома. А комисован по контузии. Из за «неосторожного обращения со средствами индивидуальной защиты». То ли противогаз ебанул, то ли саперная лопата выстрелила... Я не знаю. Нам не разьяснили.

Вот так, уёбок. «Перестрелять!» Куда, на{вырезано цензурой  :hobo: }! Кого стрелять собрался?

Сейчас я съёбся в рашку. После такого предательства моей страны я решил, что у меня будет новая родина. Повестка убила во мне украинца. Заебала ты меня, вышиванка хуева.Я не прощу тебе ни Олега Славко, ни Петра Пасого, ни Петра и Николая Трипоновых. Это мои друзья, которые погибли там. Не понять за что. Семья со мной. Документы готовятся. У меня специальность редкая. Востребованая. И пошли вы все.

Продолжение:

— Здравствуйте.
Ваше сочувствие и жалость мне на{вырезано цензурой  :hobo: } не нужны.
Да. Я и правда в России. Оформляю документы, потом на работу устраиваться буду.

Моё сообщение отредактировал модератор того форума, а потом админ вообще удалил его.
Кэп просил подтвердить разрешение на копирование. Можно, мне похуй.
Вот только не понял, что вы ещё хотите узнать у меня.

— Нет, я не кадровый военный. Я работал на заводе высокоточных техногий токарем-мастером. Меня вызвали в отдел кадров, а потом в военстол и дали расписаться. А кто не пошёл, того на проходной выдергивали, и всё равно давали им расписаться. Давали два дня и всё. Я подерживал АТО, потому что ЮВ раскалывает Великую Украину.— Мотивируют тем, что русские войска заняли нашу землю, а сепаратистов там всего ничего. Что мирных жителей там уже почти нет, а те что есть, они помогают русским.

Скажу правду, может, там и есть русские с чеченцами, но лично я не видел ни одного. Ни когда работали, ни когда в плену был. Со мной в плену был Саша Головко, откуда-то из-под Харькова. Нас провели по развалинам одного из районов, показали лужи крови, какие-то куски, морг, он умом и тронулся. Мы не ожидали такого. Мне снится это до сих пор.

— Я не был у нацев, они как-то особенно жили. Подчинялись только своим командирам, питались отдельно, куда-то иногда исчезали, потом появлялись. Мы иногда сопоставляли, кто что видел и слышал, нам казалось, что они-то как раз знали, что вообще происходит. О расстрелах мы слышали, но не у нас.

— Я сейчас в самом Новосибирске. Устраиваюсь на работу. Вчера пошел посмотрел на общежитие, где живут беженцы. Познакомился с двумя семьями. Не хватило смелости сказать им. Хочу извиниться за все за все. Я обязательно вернусь. Неправильная война и страдали они и мы неправильно. Может, кто-то считает это за дурость, может, это так и есть?— Кэп, я пришёл.

Я всё-таки ходил к беженцам. И сказал, что я воевал. Мы сильно подрались и я неделю лежал в больнице. Пусть меня побили, но я искренне извинился. Конечно, этого мало за то, что мы убивали людей. Они тоже в нас стреляли. Вчера мне позвонили отуда. Николай, один из переселенцев. Мы встретились. Он извинился, но сказал чтобы я больше к ним не ходил. Я не пойду.

Устроился работать. Работаю на заводе.Меня вчера спрашивали про издевательства над мирными жителями. Я слышал про это. Но это не мы. Нас держали далеко от местных жителей. И как издеваться над гражданами, я не знаю. Не умею и не стал бы. Мы стреляли только по солдатам. По солдатам стреляли и нацгвады, и наёмники, но издалека. Иногда по нам попадали. Извинялись.

Обещали матерям отправлять деньги с получки. Но мы, конечно, не верили. Старались держаться подальше от них.Если кому-нибудь расскажем, обещали найти и убить. Но мы уверенны были, что их убьют раньше.

В интернете разговаривал со своими сослуживцами. Почти всех, с кем воевал, убили.
Вчера звонил сосед мой. Меня ищут, хотят вручить повестку опять в военкомат. Убедил соседа ехать сюда. Может, получится.

Он хороший человек, будет плохо, если его заставят стрелять. Он обещал приехать в этом месяце, даже если не он, то семья приедет. Я с его женой в одном классе учился. Не чужие.Пока всё, потом еще зайду.Побеседовать с автором поста можно здесь, сам пост уже удалили.
http://www.virt-life.ru/viewtopic.php?f=85&t=849
http://putnik1.livejournal.com/3449010.html#comments

0

9

и вновь рубрика "Очевидное-невероятное")

о том, какие бронежилеты поставляются украинским солдатам и как разворовываются средства, предназначенные для так называемой АТО, УкроСМИ скромно умалчивают) Наконец-то найдет ответ на вопрос, почему же бронежилеты такого низкого качества? и дело вовсе не в бронежилетах, как вы подумали)

УкроСМИ: Россия тестирует на Донбассе пули, пробивающие любой бронежилет

В Донбассе «российские» войска использовали пули с сердцевиной из карбидвольфрамового сплава, которые пробивают и бронежилеты, и броню БТР и БМП.
Россия испытывает на востоке Украины новейшее оружие, пробивающее все бронежилеты. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Центрального научно-исследовательского института вооружения и военной техники ВСУ доктор технических наук, полковник Игорь Чепков.

«При анализе тех средств поражения, которые были получены с востока Украины, мы выяснили, что большинство тех бронежилетов, которые поставляются для наших военнослужащих, не отвечают уровню стойкости к этим средствам. Таким образом, было выяснено, что существуют пули и патроны почти всех калибров, которые применяются стрелковым оружием, — как 5,45 мм, так и 7,62 мм — с повышенной бронепробивной способностью. Пуля, которая была исследована как вещественное доказательство присутствия современного оружия, которое поставляется на восток Украины бандформированием, поражает бронежилет навылет», — сказал Чепков.

Он уточнил, что эта пуля имеет индекс 7Н37. По своей бронепробивной способности она значительно превышает пули, которые применяются в подразделениях украинской армии. При исследовании было выяснено, что она имеет сердцевину, сделанную из карбидвольфрамового сплава и способна пробивать любые бронежилеты. Она также насквозь пробивает броневые плиты, толщина которых превышает толщину наших современных бронетранспортеров.

Таким образом, по его словам, информация, распространяемая российской стороной, о том, что в течение 20 лет Министерство вооруженных сил РФ не проводило замены боеприпасов, не соответствует действительности. «За эти 20 лет были созданы мощные боеприпасы — 7Н10 для калибра 5,45х39, 7Н13 повышенной бронепробивной способности, бронебойные патроны 7Н22, 7Н23, 7Н24, 7Н26, 7Н37, о которых идет речь, и 7Н39. Также были пистолетные патроны повышенной бронепробивной способности, которые разработаны и приняты на вооружение», — подчеркнул эксперт.

Как отмечалось, эти средства поражения превышают существующий уровень украинского оружия и могут использоваться в легких пулеметах.

Советник министра обороны Украины Александр Данилюк отметил, что военнослужащие РФ последовательно используют экспериментальные патроны, которые по своим характеристикам, по своей бронебойности не имеют аналогов в мире, что «фактически на сегодня ни один бронеавтомобиль, бронетранспортер от такого патрона защитить не может».

«И, к величайшему сожалению, их применение может изменить вообще характер подготовки и защиты. Потому что теперь не только бронежилет, надо задумываться над тем, сможет ли вообще какая-то бронетехника противостоять таким патронам. Потому что «Кугуар», закупленный Министерством внутренних дел, такой патрон прошивает насквозь», — отметил он. И подчеркнул при этом, что сегодня надо пересматривать концепцию бронетехники — и не только в Украине, а в целом мире. После того, как информация о наличии таких боеприпасов попала в ряд стран НАТО, они начали пересматривать свои оборонные заказы.

http://cont.ws/post/56806

комментарии:

Наверное, закупили какой-то списанный в Европе брак вместо броников, с картоном вместо пластин, увидели что его не то что с огнестрела, с рогатки можно пробить - и теперь рассказывают про новейшие разработки российского ВПК...

Надо же как то объяснить украинским обывателям такую "перемогу".

Например, в фэйсбуке Антон Геращенко пролил свет на историю Великой Отечественной войны - оказывается в Сталинграде сражались "русско-фашистские войска против советской армии". Так и хочется попросить "Антошка, оставь покурить!" :D

0

10

Новое видео Шария. "Голоса Донбасса"


http://www.youtube.com/watch?v=pjPea7vPd0Q

0

11

viki написал(а):

Владимир Зеленский

Чой-то клоун погрустнел??? ("убивайте режиссеров, а не меня"-перевод)

"Приношу личные искренние извинения Рамзану Кадырову и всем мусульманам за неуместно использованное видео. Мы ни в коем случае не хотели задеть или обидеть кого-то.

Это была некая реприза, после которой шло видео. Обычно я никогда не комментирую подобные вещи, но это уникальный случай. И я, к сожалению, не видел этого видео до выхода в эфир. У ребят, режиссеров, была задача – найти известных людей, которые плачут или смеются, а они случайным образом попали именно на этот ролик. Уверен, что над святыми вещами никто не стал бы глумиться. Если видео кого-то оскорбило, я извиняюсь."

ОТ РЕДАКЦИИ: кажется Вовчик заигрался, и ему об этом намекнули. По ссылке продолжение шоу вовы-мусорки с извинениями http://super.ru/news/111987
***
95-му кварталу в общем-то всегда было присуще моральное уродство, неизбежное, если ты становишься типа смекалистым конъюнктурщиком и ластишься да раболепствуешь перед любыми властями. И если король не бьёт придворного шута, то это ещё не значит, что шут неприкасаем. По глупости своей шут не может смотреть в завтрашний день, шут свято верит, что его вящий царь таки всемогущ. Но дворцы сминаемы. Что уж говорить о шутах из более мягкого материала, чем дворцы (не золота, кстати - Авт.).

Когда я слышу о Зеленском, всегда вспоминается постыдное участие несмешного "95-го квартала" в КВН. Нет, может, кому и нравилось - дело вкуса или его отсутствия, вот только в "95-м квартале" КВНовских времён проявилась неприятная черта (которая потом стала в общем-то трендом в выступлениях приезжих команд) - как команда из Украины, они славились самоуничижительными шутками про себя, про нас, украинцев, про то, как мы газ воруем, какая Москва для нас царица, и какие мы нелепые.

Потом они стали эталоном пошлости на Украине Януковича, отдавая всем по чуть-чуть реверансов, ну а чуть только запахло жареным, товарищи смело и бодро перекрасились "за Майдан"... Ум-то перекрасишь, его много не надо, но в пылу веселья облондинивания в угоду скусу, порой пергидролем сжигается и сам ум.

Но хватит язвить - в упоминаемом видео есть ещё одно действующее лицо - Кадыров "говорит" голосом того дедушки, что искренне плакал, когда уроды в начале года снесли памятник Ленину в его селе (а линчеватели, правдорубы и близорукие люстраторы о семи шорах - уроды, ведь ничто так не дарит надежду на дремучее и грязное будущее, как безнаказанность уголовных преступлений, в том числе убийств с распятиями). Казалось бы, плачущий дедушка - это трагедия маленького человека - как в школе, как на уроках литературы. Трагедия маленьких людей, каковых в стране море - семьи убитых, раненых, семьи тех, кому не дадут статус участника боевых действий, чтобы сэкономить бюджет, бюджетников, обнищавших за год в два раза. Зачем о них думать и говорить, если можно вечерком поржать над этим? Эдак трагедия - тоже #хорошіновини . То есть на Украине это стало вдруг смешным - на видео с плащущим во время молитвы (дуа) Кадыровым накладывать голос искренне плачущего старого украинского человека, которому сегодня пенсию и заморозили, и обесценили в два раза.
Смешно.

Шуточки. Цивилизация. Європейські цінності. Концепция карнавала, по русскому прямо Бахтину, туды её растуды.

Я теперь про 2 мая жду офигенных шуток, и крики умирающих и убиваемых фашистсвующими молодчиками, ой, то есть патриотами, поверх видео с дерущимися котиками, и женщину, убитую украинским лётчиком, перед смертью в шоке ищущую телефон - в каком-то рекламном ролике нового мобильного телефона с Зеленским. Кто-то подумает, что я перегибаю, что такого не может быть? Убитые и сожжённые 2 мая стали ведь "шашлычками" и "пикничком" в устах не самых умных из людей, к своим соотечественникам ведь кто-то прикрепил названия Лугандона и Домбабве? Так что ещё не вечер - обмазываемся жёлтым и голубым, становимся зелёными/Зеленскими и начинаем ржать!) Телек нам покажет!)
Не, ну а чё, поржём ещё. Смешная страна) Слава ей! И таким героям, как Зеленский. Мужик он!) Не то, что этот дед-нюня и Кадыров, ведь правда?

извинения "искрометного юмориста" и просто урода по своей сути:

http://super.ru/news/111987

+2

12

Классный руководитель написал(а):

Сегодня у Владимира Владимировича Путина День рождения!

Художники в Женеве установили фигуру Владимира Путина как опору памятнику против военной агрессии

В день рождения президента РФ Владимира Путина европейские художники установили его фигуру на место недостающей ножки гигантского стула-памятника в Женеве, который символизирует протест против военных конфликтов. Для этого активисты изготовили трёхметровую фигуру президента России.

Как пояснили художники из Женевы, так они хотели выразить благодарность президенту РФ за миротворческую деятельность, отмечает ТАСС.

12-метровая скульптура «Сломанный стул» находится на площади Нации в Женеве. Монумент символизирует протест против военных конфликтов. Он призван напоминать политикам о тяжёлых последствиях, которыми чреваты войны.

http://sd.uploads.ru/EbYtV.jpg

http://sd.uploads.ru/EVj5l.jpg

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/53252#ixzz3FTjVkiEx

0

13

Классный руководитель написал(а):

Новый украинский патриотизм

охохонюшки..

http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_ … man/585189
Вице-премьер-министр Владимир Гройсман назвал народную люстрацию с мусорными баками специальным проектом ФСБ России. Такое мнение высказал вчера в Виннице, представляя местным чиновникам блок реформ по децентрализации власти и системы самоуправления.

"Не приемлемо, когда люстрация действует именно так. Мусорные баки - это спецпроект ФСБ России. Они показывают картинку для российской пропаганды, что в Украине все ужасно и катастрофически плохо, - подчеркнул вице-премьер. - Как бы не было трудно, но процесс люстрации надо пройти. Президент принял решение подписать этот закон. Он сложный и достаточно дискуссионный, но очищение власти должно произойти. Порядок приведем, просто на это нужно время".

0

14

В Праге сторонников киевского режима прогнали через коридор позора

Жители Праги создали коридор позора для участников митинга солидарности Европейского союза с Украиной.

Неприветливо встретили пророссийские, антифашистские и антиамериканские силы в Чехии активистов «Пражского Майдана» и фанатов киевской хунты.
Жиденький марш людей с флагами Украины и ЕС остерегаясь худшего, шествовал за плотной стеной безопасности, предусмотрительно обеспеченной ему местной полицией.
Поджидавшие противника оппоненты встретили колонну не просто молчаливым осуждением - в адрес нацистских пособников неслось уничижительное, но такое правдивое: «Прага это не Киев!», «Позор!», «Фашисты!», «Бандеровцы!».


http://www.youtube.com/watch?v=timieRRFs0E

+1

15

Neo написал(а):

охохонюшки..

Зачем «Газовая леди» Тимошенко снова лоббирует интересы России?

http://sd.uploads.ru/krBLm.jpg
Тимошенко не всегда призывала уничтожать русских атомными бомбами…

Призыв лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко платить российскому «Газпрому» за поставки голубого топлива по предусмотренной контрактом цене, а не выпрашивать скидки – ещё одно свидетельство того, что киевская политика движется по безысходному замкнутому кругу. В предвкушении возможности успеха на выборах Верховной Рады Украины, она в доказательство своей правоты способна даже картинно отказаться от «амнистии» и вернуться в тюремные застенки.
Юлия Тимошенко как никогда последовательна: ныне действующий контракт на поставки российского газа с оговорённой ценой в $485 за 1 000 кубометров был подписан ей в бытность премьер-министром Украины в 2009 году. Правда, в 2011 году, при президентстве Виктора Януковича, суд приговорил её к 7 годам лишения свободы по обвинению в превышении полномочий при подписании этих газовых соглашений. Следствие насчитало материального ущерба «Нафтогазу» на $ 189,5 млн.
Оппозиционеры сразу назвали приговор политически мотивированным. Сразу же после свержения Виктора Януковича сторонники Юлии Тимошенко в Верховной Раде 22 февраля 2014 года добились декриминализации статей Уголовного кодекса, по которым она была осуждена. Узницу, которая вмиг оказалась невинной жертвой, освободили в этот же день.
Позднее Верховный суд Украины подтвердил, что никакого преступления при заключении договора между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» в 2009 году Юлия Тимошенко не совершила. А недавно Верховный суд Украины поддержал представление Генеральной прокуратуры на снятие неприкосновенности и привлечение к уголовной ответственности Родиона Киреева ‑ судьи Печерского районного суда города Киева, вынесшего приговор «газовой принцессе».
Этими решениями официальный Киев фактически признал обоснованность и справедливость установленной соглашениями 2009 года цены российского газа для Украины в $485 за 1 000 кубометров. Той самой цены, которая сейчас для Киева стала камнем преткновения на переговорах с «Газпромом». Украинская сторона настаивает, что цена, соответствующая европейскому уровню, «завышена», и под этим предлогом заводит переговоры в тупик.
Учитывая скорое наступление осенне-зимнего отопительного сезона, безответственная позиция украинских переговорщиков ставит под угрозу энергетическую безопасности не только Украины, но и Европы. Представители киевских властей не только фактически отказываются платить за уже поставленный газ $3,1 млрд долга, но и не соглашаются на скидку в $100 на ближайшие полгода. Предлог надуманный, – дескать, в дальнейшем эта скидка может быть отменена, а в результате поставки газа из России на Украину приостановлены. Но тем самым признаётся, что оправдание Юлии Тимошенко по «газовому делу» было необоснованным!
Как политик с тонким чутьём, Юлия Тимошенко не может не понимать, что такая позиция украинских переговорщиков по газу держит её как политического деятеля в подвешенном состоянии. Официальный Киев зашёл в тупик. Денег в государственном бюджете нет, европейские и американские спонсоры прижимисты, газа катастрофически не хватает, а скорые выборы новой Верховной Рады, намеченные на 26 октября, многократно увеличивают опасность агрессивной популистской оппозиции.
Учитывая эти факторы, совсем не исключено, что вчерашние «освободители» Юлии Тимошенко могут повторно отправить её по этапу, но уже на основании нового уголовного дела, возможно, тоже «газового». Последние политические зигзаги бывшего «верного тимошенковца» Арсения Яценюка лишь подкрепляют подобные опасения. Для Юлии Тимошенко круг замыкается. Однако «газовая леди» не такова, чтобы сдаваться. И она контратакует с поднятым забралом, спекулируя на расчетливом великодушии своих освободителей: «Мы европейская страна, и нам нечего клянчить у России, И я считаю, что это был единственно правильный, достойный путь к подлинной независимости».
Женщина-боец контратакует противников их же оружием : разворачивает предвыборную демагогию, чтобы обеспечить своей партии «Батькивщина» внушительное представительство в Верховной Раде Украины. Здесь не нужны логические доводы, апелляции к разуму электората, важен краткосрочный эффект. Требование гордо «платить полную, европейскую цену», а не унижаться, выклянчивая у «вражеской» России скидки на газ выглядит гордо и может прибавить Юлии Тимошенко политических очков и голосов избирателей. Сказав «встаньте с колен, поднимите голову, платите как другие. Нельзя одной рукой бороться против оккупантов, а второй выпрашивать цену на газ», ‑ она могла бы для пущего эффекта отказаться от «амнистии» и картинно вернуться в темницу в подтверждение своей правоты.
Риск выглядит оправданным: в случае преобладания в обновлённой Верховной Раде партия «Батькивщина» во главе с Юлией Тимошенко, в свою очередь, политически «подвесит» Президента Украины Петра Порошенко. Потому что после свержения Виктора Януковича был возвращён старый вариант Конституции, по которому Украины является парламентской республикой. Так же, Как в случае с освобождением Юлий Тимошенко и дезавуированием её «газового дела», нынешние киевские власти опять стали заложниками проблем, созданными их же руками.

Павел Былевский

http://jpgazeta.ru/zachem-gazovaya-ledi … yi-rossii/

мда...грядут очередные политические грязные игры на "благо" Украины  :hobo:

0

16

минутка юмора)

Классный руководитель написал(а):

Украинские СМИ сообщили о вторжении в страну алтайской бронетанковой милиции

http://sd.uploads.ru/is7RY.jpg

0

17

Neo написал(а):

это спецпроект ФСБ России

а вот еще один проЭкт)

Ни Стены, ни денег или кто украл 8 млн. долларов

Нет ничего более удивительного и таинственного, чем большие инфраструктурные проекты на Украине. О них много и красиво говорят, долго планируют, выделяют большие деньги на реализацию, а потом о них благополучно забывают. И о проектах, и о выделенных деньгах. А если даже что-то в результате таких проектов и получается, то, как правило, не то, что надо, не там где надо и не за те финансы, которые изначально планировались использовать.

Свою особую страницу в большом списке эпических строек независимой Украины обещает занять «Великая украинская стена» имени Арсения Яценюка.

Как известно, идея большого забора вдоль украинско-российской границы возникла у блистательного правителя Днепропетровщины Игоря Коломойского. А 3 сентября уже премьер-министр Украины Арсений Яценюк, как всегда сурово и мужественно, заявил о том, что «мы начинаем проект «Стена». Это строительство реальной границы между Украиной и Российской Федерацией».

Спустя неделю пресс-центр АТО распространил информацию о начале строительства на границе фортификационных сооружений и установке систем инженерного заграждения. Граждане Украины с облегчением узнали, о том, что уже копается около полутора тысяч километров траншей и ходов сообщения, более 8 тыс. окопов, а также возводится свыше 4 тыс. блиндажей и многокилометровых заграждений.

Всё это украинская пресса подала как начало возведения «Стены». Как говорится, Яценюк – сказал, Яценюк – сделал. :D

Но потом выяснилось, что действительности это не так. Как сообщили в Госпогранслужбе, никакую «Стену» никто не возводит. Не существует даже её проекта. А траншеи, рвы, окопы и блиндажи копаются без всякого плана и проекта. Поэтому, чтобы они не мешали возведению «Стены», их скоро надо будет закапывать. А ещё надо будет убирать минные поля, которые украинские военные с перепугу понатыкали вдоль всей украинско-российской границы.

Как оказалось, на постройку «Стены» Кабмин, по словам директора международного правового департамента администрации Госпогранслужбы Александра Мельникова, отвёл 56 месяцев. То есть — четыре с половиной года. Строить её планируется в два этапа. Сначала будут оборудованы участки вне зоны боевых действий — в Черниговской, Сумской, Харьковской областях и на севере Луганской, а также вдоль побережья Азовского моря. А затем в планах Кабмина строительство 400 км «Стены» на территории нынешних ДНР и ЛНР.

Сама «Стена» будет собой представлять территорию, обустроенную земляными и бетонными валами, контрольно-следовыми полосами, системами оптико-электронного наблюдения, сигнализационными комплексами, рокадными дорогами и фортификационными сооружениями, предотвращающими движение техники. На кордоне выкопают рвы глубиной до 2 м и не менее 4 м в ширину.

12 сентября Яценюк опять вспомнил о своем стратегическом плане и заявил, что на проект «Стена» выделено 100 млн. гривен, и работы по строительству инженерных сооружений благополучно начаты. А первый этап работ в рамках проекта, как сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины, планируется завершить до 30 сентября.

Затаив дыхание, вся страна погрузилась в ожидание окончания первого этапа. Граждане с хорошо развитой фантазией даже представляли себе огромное количество работающей строительной техники, тысячи строителей разной специальности не покладая рук возводящих сложные фортификационные сооружения, шум, гам и кипящую работу.

И вот, наконец, наступило 30 сентября. Многие задавали себе вопрос: кто будет разрезать ленточку на окончании первого этапа строительства – Яценюк или Порошенко. А также будет ли салют и хоровое исполнение государственного гимна.

Но вдруг как гром среди ясного неба страну облетела весть о том, что первый этап строительных работ по возведению Великой украинской стены так и не был начат.

Пронырливые украинские журналисты попытались увидеть плоды месячного усилия Кабмина, но обнаружить вдоль украинско-российской границы следы эпохального строительства или хотя бы намёки на его присутствие не смогли.

Государственная пограничная служба сообщила растерянным журналистам, что проектом «Стена» занимается Министерство инфраструктуры. А данное министерство в свою очередь пояснило, что ответственное за проект ведомство ещё окончательно не определено, а МИУ отвечает пока исключительно за технические вопросы проекта. Впрочем, как оказалось, на данный момент не существует и самого технического проекта «Стены».

В связи с отсутствием всяких следов строительства, о начале которого было заявлено Кабмином, Виктор Балога (экс-глава Секретариата Президента) на своей странице в социальной сети публично предположил, что выделенные на проект из госбюджета Украины деньги были разворованы высокопоставленными чиновниками.

«Мне интересно, а кто эту стену, или хотя бы минимальный намек на нее видел? – вопрошал Балога. – Кто может показать хоть какие-то инженерные сооружения, которые правительство успело построить на границе с РФ? Или стена существует только на бумаге? А на нее, между прочим, из бюджета выделено 100 млн грн. Так сколько километров Стены построено, или средства разворованы на выборы?».

С учётом большого опыта руководящей работы на высоких государственных постах, Виктору Ивановичу сам Бог велел знать, куда из казны могут подеваться деньги, выделенные на эпическую стройку, о которой много говорят, но которой никто не видел.

Самое интересное, что на данный момент в Кабмине никто не знает, куда в течение суток со счетов Минобороны, Мининфраструктуры и Погранслужбы исчезли выделенные на проект «Стена» средства общей суммой в 7,7 млн. долларов. Совершенно таинственная и необъяснимая история. Не исключено, что это – спецоперация ФСБ, направленная на подрыв национальной безопасности и обороноспособности Украины.

+1

18

Киевлянин Михаил Булгаков, "Собачье сердце":Глухой, смягченный потолками и коврами, хорал донесся откуда-то сверху и сбоку.

Филипп Филиппович позвонил, и пришла Зина.

– Зинуша, что это такое означает?

– Опять общее собрание сделали, Филипп Филиппович, – ответила Зина.

– Опять! – горестно воскликнул Филипп Филиппович, – ну, теперь, стало быть, пошло! Пропал калабуховский дом! Придется уезжать, но куда, спрашивается? Все будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении, и так далее. Крышка Калабухову!

– Убивается Филипп Филиппович, – заметила, улыбаясь, Зина и унесла груду тарелок.

– Да ведь как же не убиваться?! – возопил Филипп Филиппович. – Ведь это какой дом был! Вы поймите!


http://www.youtube.com/watch?v=3Dnu6RhV2zE

0

19

Самый важный подарок Путина

http://ic.pics.livejournal.com/crimsonalter/13842643/43411/43411_600.png

Перед своим днем рождения, Владимир Путин сделал подарок нам и себе. Очень важный. Его мало кто заметил. Вот он:

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий с 1 января направлять дополнительные нефтегазовые доходы, предназначенные для Резервного фонда, на покрытие дефицита бюджета, соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. Возможность замещать госзаимствования средствами с дополнительных нефтегазовых доходов разрешается на стадии исполнения и планирования бюджета.

Давайте переведу с бюрократического на русский:
Раньше "дополнительные" нефтегазовые доходы "автоматом" уходили в ФНБ, а оттуда в американские и европейские облигации. Потом, их приходилось выцарапывать оттуда под мегапроекты типа БАМ/Транссиб.
Теперь уже на стадии исполнения бюджета, деньги будут можно направлять прямо в казну. Фактически, добивается один из реликтовых механизмов привязки России к западной финсистеме.

Все происходит поступательно: сначала часть ФНБ зарезервировали под проекты развития страны - Росатом, РЖД, итд. А сейчас перекрывается кран поступлений в ФНБ. Кто (что) на очереди - совсем нетрудно догадаться.

И не смотрите косо на нынешний грустный бюджет. Из меня хреновая Кассандра, но логика событий ведет к неизбежности того, что в не очень далеком будущем другие люди будут исполнять совсем другой бюджет.

А президенту нашей страны я желаю довести начатое до конца и долгих-долгих-долгих лет. Храни его Господь.

http://crimsonalter.livejournal.com/41141.html

+2

20

Захар Прилепин:

Политическому активисту, другороссу (в древние времена это называлось - нацбол) грозит пять лет лишения свободы за то, что он сорвал концерт Андрея Макаревича.
Лично я не считаю, что концерты надо срывать. Россия тем и отличается от любой соседней страны, что здесь всякие концерты и разные мнения возможны.
Вопрос только в том, насколько либеральны в России все остальные заинтересованные лица.
Ну, то есть, и суды, и прокуры, и прочие.
К примеру, не так давно две девушки могли сорвать церковную службу - и стали иконами протестного движения.
А парень сорвал концерт. Разница, по факту, не принципиальная.
Примерит ли майку с его изображением Мадонна? Закричат ли не своим голосом правозащитники и правозащитницы? Пока не кричат?
Заступятся ли за него на радио "Эхо Москвы"? Или на другом каком-нибудь радио, хоть и на "Маяке".
Я вот за "Пусси Райт" заступался.
Но я же демократ. Не факт, что у нас так много демократов в России. Демократия - она как мёд. То она есть, то её снова нет.
Или я опять что-то напутал?

https://www.facebook.com/zaharprilepin

Уголовно наказуемый патриотизм

Почему суд арестовал подозреваемого в срыве концерта Андрея Макаревича
Читайте далее: http://www.svpressa.ru/politic/article/100249/

+1

21

Чудом выживший боец АТО: "Увидев сына, я вдруг почувствовал, что теперь мне есть ради кого жить"

Получив тяжелое ранение в зоне АТО, 28-летний военнослужащий Эдуард Масько чудом выжил, но лишился ноги. В Киевском ожоговом центре он оформил брак с любимой женщиной и впервые взял на руки своего ребенка, который родился, пока отец был на войне
— В Киевском ожоговом центре я познакомилась с Эдиком, — написала на своей страничке в соцсети «Фейсбук» волонтер Наталья Проценко. — Это офицер, он тяжело ранен. Когда я спросила дату его рождения, он дважды повторил: 16 июля 2014 года. Эдик назвал дату боя. Своим днем рождения он теперь считает именно этот день.
«Доехав до российских пограничников, военный попросил: «Дайте я отвезу раненых ребят, а потом делайте со мной что хотите»
Когда волонтер впервые написала о военнослужащем Эдуарде Масько, его любимая женщина Валентина была на восьмом месяце беременности. Тем временем врачи боролись за жизнь Эдика. Диагноз младшего лейтенанта даже звучит страшно: ранение левой ноги, открытый перелом бедренной кости с повреждением бедренной артерии левого бедра, минно-взрывное ранение правой ноги, множественные осколочные ранения правой и левой кистей, открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. Левую ногу мужчине пришлось ампутировать, иначе он мог умереть от заражения крови.
— Врачи сказали, что мне повезло, — вздыхает Эдуард. — Наверное, так и есть. День, когда я чуть не погиб, не забуду никогда. Это случилось в день моего рождения — 16 июля. Я был наводчиком БТРа, наш блокпост находился в одном из сел Донецкой области. Около двенад­цати часов ночи нас начали атаковать. Снаряды боевиков разрывались поблизости, но мы успели отойти. А потом зажигательным снарядом в нас выстрелил танк. Я сидел на месте наводчика и прикрыл собой водителя. Наш БТР загорелся. Пламя мгновенно вспыхнуло и уже через секунду, казалось, было повсюду. Начали взрываться боеприпасы. Командир и водитель попытались вытащить меня из машины, но не смогли. Оставаясь внутри горящего БТРа, я затушил на себе пламя. Хотел встать на ноги, но не смог: одна нога была поломана, другая — сильно обожжена. А правая рука была в осколках. Каким-то чудом я все-таки вылез из БТРа и позвал на помощь.
Ребята оттащили меня в сторону, перевязали, выломали в каком-то доме двери, чтобы использовать их как носилки, и поволокли меня на этих «носилках». Командир и водитель кричали: «Эдик, держись!» При этом командир кашлял кровью. Его тоже ранило.
Нас погрузили в «скорую помощь» к десантникам, перебинтовали и сказали ждать вертолет. Мы его ждали часов шесть. Нас постоянно бомбили. Не выдержав, фельдшер подошел к командиру: «Еще часа два, и вертолет уже никому не понадобится». Тогда один из военных на свой страх и риск повез нас на российско-украинскую границу. Когда мы доехали до российских пограничников, он попросил: «Дайте я отвезу раненых ребят, а потом делайте со мной что хотите». Там отнеслись к нам с пониманием, помогли погрузить нас в машину «скорой» и сопроводили в больницу в райцентре Куйбышево Ростовской области. Российские врачи оказали всем раненым помощь.( сюр, правда? я не о том, что помощь не надо оказывать, а о том, что украинские военные помощи у "врага" попросили :hobo: а вдруг бы их там убили без суда и следствия)) как-то неосмотрительно с их стороны в логово "зверя" лезть))
В палату к нам приходили сотрудники ФСБ, полицейские, следователи прокуратуры. Они не угрожали, не грубили. Просто спрашивали, при каких обстоятельствах мы получили ранения. Моего командира, который был в загоревшемся БТРе, тем временем уже оперировали — из-за множественных осколочных ранений у него открылось внутреннее кровотечение. Потом приходили сотрудники еще каких-то российских структур и спрашивали, как мы можем воевать против своего народа. Я ответил: «А как мы можем не воевать, когда никого не трогаем, а нас обстреливают». Они извинились и пожелали скорейшего выздоровления. Один из них потом еще передавал нам соки. (клятый москаль)))
Российские врачи делали все, что могли. Но утром 17 июля мой командир умер. Около часа медики боролись за его жизнь, однако спасти не смогли. Помню, как все — и врачи, и медсестры — плакали.
Затем меня перевели в ожоговую больницу в Ростов. К тому времени мне уже ампутировали ногу. Потом приехала мама, и меня перевезли в Киев. Сам не знаю, откуда только взялись силы. Но я понимал, что должен держаться. Прежде всего ради любимой женщины Вали, которая ждала от меня ребенка.

далее по ссылке  http://fakty.ua/188894-chudom-vyzhivshi … -kogo-zhit

+1

22

:D

http://sd.uploads.ru/hJ2QT.jpg

0

23

"С моей точки зрения (Геннадий Москаль - ред.) является адекватным губернатором этой непростой области (Луганской области - ред.) в этой непростой ситуации. Приблизительно такое же решение ищется и по Донецкой области", - сказал Луценко.

политическая "элита" однако)


http://www.youtube.com/watch?v=t2gX61mGEZo

0

24

Сирия сегодня


http://www.youtube.com/watch?v=vzhl2OObSoY

Нью-Йорк сегодня


http://www.youtube.com/watch?v=6cLKdqtPMNc

Грозный сегодня


http://www.youtube.com/watch?v=gEPHWxuDhu8

Санкт-Петербург сегодня очень светлый ролик


http://www.youtube.com/watch?v=lqGaDP7z52g

+1

25

театр "ухахатывающегося" абсурда %-)


http://www.youtube.com/watch?v=GsWRzDfXOlQ

0

26

Телевидение США о Путине!


http://www.youtube.com/watch?v=5WABjjKiZZQ

+4

27

Это часом не Мавродий?  :D

$100 млн. — и свернём шею олигархату!
Обращение к гражданам Украины от лидера Политической Партии «5.10» Геннадия Балашова

Дорогие соотечественники!

Сегодня, в преддверии выборов в Верховную Раду, хотелось бы поговорить о деньгах в большой политике. Искренне. Без пафоса и напускного патриотизма.

На избирательную кампанию в Украине в среднем тратится от $20 млн. до $50 млн. Только вдумайтесь в эти цифры! И эту сумму выкладывает каждая из ведущих политических сил страны. На агитацию выбрасываются десятки миллионов долларов и евро, и это на фоне состояния войны с Российской Федерацией, падающей экономики, падающего уровня жизни граждан… Сегодня в Украине хорошо растут только две вещи — свекла и внешние долги. И становится уже не до шуток, потому что никогда независимая Украина не была так ослаблена, так изуродована и оплевана, как теперь.

Дальше будет только хуже. Ни люстрация, ни выборы в Верховную Раду не сделают жизнь рядового украинца сытнее, потому что не решается ключевая проблема — нищета населения, налоговое рабство, лишившее людей самой возможности зарабатывать.

Украинцам не помог Ющенко, Президент от Оранжевой революции, не спас клан Януковича, не подняла с колен и команда Порошенко, так красиво пришедшая после революции. Ведь никто из них даже не ставил себе такую задачу — сделать свой народ состоятельным! Не было даже такой цели, так о каком улучшении вообще можно говорить?.. Но они всё равно побеждают на выборах. Почему?

Всё просто и цинично. На выборах в Украине побеждает тот, у кого больше денег. Политическая реклама на ТВ и улицах городов стоит поистине фантастических сумм. Позволить себе избирательную кампанию на широкую ногу могут только те, кто денег не считает. На большую политику нужны дурные деньги, и это нужно понять всем гражданам Украины. Как и то, что скинуть казнокрадов вместе с проворовавшимся госаппаратом, который обслуживает группку олигархов, возможно только деньгами.Чтобы свернуть голову олигархической гидре, получить 226 мест в украинском парламенте, то есть получить всю полноту власти, нужно $100 млн. Эта сумма позволит взять всю власть в Украине и назначить своих Премьера и министров, чтобы внедрить новую экономическую систему, при которой страна станет центром деловой активности мира.

МЫ ОБЪЯВЛЯЕМ СБОР СРЕДСТВ НА СВЕРЖЕНИЕ СИСТЕМЫ!

1 млн. граждан Украины по $100, это $100 млн., и это больше, чем тратят все украинские олигархи вместе взятые! Это уникальный способ законной смены режима.

Политическая Партия «5.10» сегодня единственная в Украине политическая сила, которая существует за счёт поддержки своих сторонников и последователей. Мы — независимая партия. И мы представляем интерес своего народа: стать страной, где жить комфортно и богато.

Свергнем прогнившую верхушку одним махом! В складчину всей страной! И если мы получим всю полноту власти, все 226 мест в парламенте и своего Премьер-министра, мы вернём вам ваше пожертвование в 10-кратном размере.

За $100 выплата $1000, за $1000 выплата $10 000.

Мы умножим ваши деньги в десять раз.

Пожертвование «5.10» — это 10-кратное увеличение капитала и исход из налогового рабства. Все деньги «5.10» будут направлены на приобретение своих СМИ, рекламу и продвижение идеи экономически свободной Украины. До полной победы. Для этого нам потребуются десятки миллионов долларов и три года. Мы всё будем делать открыто и прозрачно. Мы соберём $100 млн., выиграем выборы и отменим налоговое рабство.

Это АНТИБЮРОКРАТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ 21-го века, которая снесёт со своего пути казнокрадов, коррупционеров и бюрократов. История такого ещё не знала — когда миллионы граждан освобождают себя от грабительской системы государства и увеличивают свои пожертвования в 10-кратном размере.

Удачи нам всем!

P.S.: И ещё. Только с «5.10» вы получите процент от привлечения денег в Партию — 5% от суммы, которую перечислил человек по вашей рекомендации. Мы сами себе создаём рабочие места, потому что люди, оказавшие добровольную финансовую поддержку Партии «5.10», смогут работать в наших проектах, теле-, радиоресурсах, газетах, представительствах Партии в регионах.

Украина будет экономически свободной!

5% с продаж (принцип «покупаешь-платишь»),

10% социального налога (платит получатель зарплаты)

и больше никаких налогов.

Любой гражданин имеет право заниматься предпринимательской деятельностью после нотариально заверенного уведомления.

Никаких проверяющих. Никакой бюрократии.

Свободное хождение валют на территории Украины.

Экономически открытые границы

http://510.com.ua/about/program/

+2

28

http://ic.pics.livejournal.com/shrek1/6366867/474078/474078_600.png
http://ic.pics.livejournal.com/shrek1/6366867/473744/473744_600.png
http://ic.pics.livejournal.com/shrek1/6366867/474152/474152_600.png

0

29

Olgeya написал(а):

Мы умножим ваши деньги в десять раз.

Olgeya написал(а):

Украина будет экономически свободной!

Olgeya написал(а):

Экономически открытые границы

Olgeya написал(а):

больше никаких налогов.

Olgeya написал(а):

Свободное хождение валют на территории Украины.

Olgeya написал(а):

Никаких проверяющих. Никакой бюрократии.

:cool:  :D  навеяло)


http://www.youtube.com/watch?v=1reqHpvT57A

+3

30

Olgeya написал(а):

про государственные экзамены что-то новенькое))) а здесь ничего не меняется %-)


http://www.youtube.com/watch?v=fAQw59xrro4


http://www.youtube.com/watch?v=MLUkZVsNCRM

0

31


http://www.youtube.com/watch?v=-ejR27jyu3s

0

32

ноу-хау ))

Украинские батальоны выгрузили навоз у здания телеканала Коломойского

Бойцы батальонов «Луганск-1», «Айдар» и «Святая Мария» выгрузили навоз у здания телеканала «1+1», принадлежащего губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому, сообщил депутат Киевсовета Игорь Мосийчук.

«Участники АТО, бойцы и командиры добровольческих подразделений «Луганск-1», «Айдар», «Святая Мария» и другие привезли машину навоза к зданию телеканала «1 +1». По мнению участников акции, таким образом они демонстрируют обществу свое отношение к телеканалу и его владельцу - олигарху Игорю Коломойскому, который ежедневно в своих эфирах занимается дерьмометанием в сторону батальонов, которым помогает лидер Радикальной партии Олег Ляшко и его собратья», - написал на свой странице в Facebook Мосийчук.

По его словам, «командиры батальонов называют свою акцию с дерьмом предупредительной. В случае, если ТСН (информационная служба телеканала «1+1») не прекратит дерьмометание в сторону участников АТО и тех, кто им помогает (в частности Ляшко и его команды), комбаты обещают лично прийти на телеканал с дружественным визитом и прочитать псевдо-журналистам лекцию по журналистской этике».
Он отметил, что «верхом цинизма стало вмешательство ТСН в личную жизнь Ляшко и нападки в сторону его матери». «Я уже молчу о постоянном вмешательстве журналистов в его отношения Ляшко с женой и преследование их ребенка», - добавил Мосийчук.

Ранее Ляшко отреагировал на появившееся в телеэфире выступление Коломойского, в котором магнат говорил о матери политика.

«Эта олигархическая скотина Коломойский перешел красную черту. После его очередной лжи на плюсах (телеканал «1+1» – прим. ВЗГЛЯД) о моей маме она попала в больницу с подозрением на инфаркт. Пока эта вонючая пархатая морда поливала меня ведрами лжи, я это терпел. Когда он взялся за мою маму, за моего ребенка с женой – я этого не прощу. Если, не дай Бог, Беня, с моей мамой что-то случится, я тебе из-под земли достану и убью», – написал Ляшко.

Коломойский известен как один из спонсоров Национальной гвардии Украины, объявлявший награду за поимку активистов ДНР. Он также финансирует батальон «Азов», одним из идейных вдохновителей которого был Олег Ляшко, признавшийся, что батальон наполовину состоит из уголовников.

Не исключено, что борьба Коломойского с Ляшко может быть связана с кампанией по зачистке политического поля, которая развернулась недавно в подконтрольных Коломойскому украинских СМИ.

http://vz.ru/news/2014/10/10/709895.html

0

33

В Незалежной уже жгут книги

http://sd.uploads.ru/JAHp5.jpg

Под прикрытием арт-проекта в огонь отправили труды Ленина

Дожили. В Киеве начали жечь книги. Вроде как под личиной мутного социально-художественного проекта «Согреть Украину». Мол, художники (больше же некому - правительство незалежной занято войной с собственным народом) неожиданно задумались, как простым людям пережить зиму. В лютые морозы олигархи-то найдут способ жить в тепле. А вот остальной народ ждут очень холодные деньки. Правда, шутить над этим станет разве что сумасшедший. Но в Киеве решили иначе - люди, называющие себя слугами искусства, решили, грубо говоря, поржать над грядущей бедой. Более того - устроили перформанс в духе фашистской Германии. В столичной картинной галерее установили бочку, в которой стали жечь книги! Вот, мол - нашли альтернативный источник энергии. Еще и пригласили всех киевлян поддержать акт вандализма.
- Мы сжигаем только труды Ленина, - нагло хвастает один из авторов проекта Алексей Золотарев. - Ленин - образ главного врага Украины, один из идеологов уничтожения украинского села и крестьян как класса. Он ненавидел украинцев и считал, что с ними нужно бороться. Теперь «великий» Ленин будет не промывать мозг, а согревать!
Кроме откровенного безумия, здесь наблюдается и еще одна деталь. Современная арт-элита Ленина даже не читала. Иначе бы не жгла тома, а целовала их. Ведь именно Владимир Ильич явлется создателем такого государства как Украина. Именно он нарезал ей площадей после 1917 года. Но до таких ли тонкостей украинским революционерам?

http://sd.uploads.ru/Sd1Mv.jpg

Украина, Киев, октябрь 2014 года...

- У кого есть желание, не стесняйтесь - приносите свои экземпляры, будем греться вместе! - кричат они.
Желающих, к счастью, нашлось немного - не больше десятка. Но и майдан начинался с маленькой группы экстремистов, которых никто не воспринимал всерьез. Фашизм, кстати, тоже. Только там книги жгли не для сугреву. Фашистской Германии хватало тепла от сотен работающих в концлагерях газовых печей. Но это пламя было взято из книжных костров.

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Хотят как в Европе. Только 1933 года

Александр ГРИШИН

В Киеве опять жгут книги на русском языке. На этот раз - Ленина.
Когда видишь новости, которые приходят с нынешней Украины, то поневоле начинаешь верить и в то, что древние протоукры вырыли Черное море, и в то, что они построили Атлантиду, и даже в то, что именно они были предшественниками тех самых обезьян, от которых и произошли в конце концов люди.
При этом их нынешние потомки застыли на какой-то одной ступени эволюции и совершенствоваться не желают. Ну вот, судите сами - в Киеве стали сжигать книги Владимира Ильича Ленина в рамках какого-то перформанса. Явный обезьяний подражательный инстинкт - в Киеве этой весной уже жгли книги, изданные на русском языке. Жгли и магазины, торгующие русскоязычной литературой. Даже книгами украинских классиков, изданными не на мове. Жгли. Как жгли русскоязычную литературу в Тернополе в 2009-м, отмечая победу Олега Тягнибока с его радикально-нацистской «Свободой». А до того жгли в 1933-м, в Германии. «Акция против негерманского духа» — когда с марта по октябрь того года «вредные» книги жгли в 70 городах Германии. И самая внушительная толпа в сорок тысяч интеллектуалов, радостно гогочущих возле этих костров, состояла из студентов университета Гумбольдта. Они потом кричали свое любимое: «Deutschland, Deutschland uber alles!» Так и нынешние обезьяньи подражатели из числа укропов тоже ревут хором: «Украина понад усе!» И книги жгут, и лозунги повторяют. Бандерлоги, что с них возьмешь.

http://sd.uploads.ru/qeLF3.jpg

...а это фашистcкая Германия, апрель 1938 года. Найдите отличия. Если они есть...

А вот если бы хоть немного подумали, то поняли бы, что поспешили. Нет, я не про то, что почитали бы Ленина, мозги появились, начали думать, стали бы homo sapiens, на такое не надеюсь вовсе. Просто сожгли бы томик Ленина в январе, смотришь, и согрелись бы немного. А что толку от сжигания в теплом октябре. Ни себе, ни людям.
Поспешили. Поторопились. Бесцельно потратили ценные Калории. А все по той причине, что подражательные инстинкты мартышки не дают остановиться ни на миг. Фиг ли думать, прыгать надо.
Ради всего святого, не давайте им очки. И прибор сломают, и сами порежутся.

http://www.kp.ru/daily/26292/3170289/

в продолжение темы

Почему Запад «вдруг» разглядел на Украине фашистов

http://ruspravda.info/Pochemu-Zapad-vdr … -7695.html

+1

34

Снова Захар Прилепин:

Людмила Улицкая во Львове: «Европа воевать не хочет. Украина, насколько я понимаю, тоже воевать не хочет. Воевать хочет наш президент [Путин. В.В.]. Удастся ли его остановить – не известно. Но хотелось бы, чтобы за руку все-таки взяли».

Возьмите кто-нибудь Путина за руку. Дай, Джим, на счастье лапу мне.

Ещё мне понравилось у Людмилы Улицкой высказывание про то, что Россия "наточила когти" в Чечне, в Абхазии, продолжает на Украине теперь. "Надо её остановить". Ну, то есть, взять за когтистую руку.

Когти есть только у России, вестимо. Это Россия уломала Саакашвили пойти воевать на Абхазию, Хаттаба в Дагестан, а Порошенко в Донецк. Он не хотел, но пошёл.

Никто не хочет воевать. Но когти, когти. Когти когтят.

http://prilepin.livejournal.com/172532.html

Возмущённая женщина из Украины написала: "Как вы можете искать на Украине тех, кто за отделение Крыма или Новороссии - это же просто предатели, а предателей у нас нет!"

Подход суровый и честный.

В России было огромное количество людей, выступавших за распад СССР, за отделение Чечни, за передачу Курил, за передачу Приднестровья, за отделение Дагестана, за передачу Калининграда, за разделение России по Уралу, за передачу Абхазии и т.п., и т.д. Половина из них - живые классики, люди, чьи песни поются на радио, чьи книги продаются в каждом книжном. Чьи фильмы считаются национальным достоянием и чьи спектакли получают главные национальные премии.

И упаси Бог назвать их предателями, это не хорошо и глупо. Мы же - европейская страна. Мы не можем себе этого позволить.

Европейская, как я понимаю, это значит - мазохистская.

Но! Есть отличие. Европа - это территория абсурдного мазохизма. Граждане Европы уже не очень хотят в этом участвовать, но правительства и "правила хорошего тона" их затягивают в этот карнавал.

Кажется, новая национальная идея России - быть страной умеренного мазохизма. Пусть всё это будет вокруг нас - все эти требования что-то кому-то передать во имя торжества ценностей европейской цивилизации - но позвольте нам хотя бы не получать от этого удовольствие.

Слушать - согласны, наслаждаться - нет.

http://prilepin.livejournal.com/172785.html

+2

35

:D

Официальный представитель Минобороны России прокомментировал очередное заявление советника министра обороны Украины об участии курсантов Коломенского высшего артиллерийского командного училища в боевых действиях на Саур-Могиле:

В русском языке нет таких слов, чтобы прокомментировать очередную ахинею военного ведомства Украины, озвученную на этот раз советником украинского министра обороны Александром Данилюком. Чтобы комментировать такую глупость, которую озвучил очередной советник Гелетея, мы рекомендуем обратиться не в Минобороны России, а в другое ведомство, где выдают рецепты и ставят диагнозы.

Безусловно, бумага и тем более интернет стерпят всё, но всё-таки интересно узнать, что курят официальные лица Минобороны Украины, на наш взгляд, это является наглядным результатом проводимой на Украине люстрации, когда очищаются не только ряды чиновников, но и их мозги.

Но даже такие фантасты должны уважать аудиторию или хотя бы задумываться, что большинство людей способны отличить глупость, граничащую с безумием, от реальности.

Что же касается курсантов Коломенского высшего артиллерийского командного училища, подчёркиваю, что данный военный вуз завершил свою деятельность шесть лет назад (в 2008 году). - Лучше бы эти советчики рассказывали про урановые пистоны и космический бластер в шароварах Гелетея – по крайней мере, это познавательнее для школьников начальных классов, интересующихся научной фантастикой.

http://shrek1.livejournal.com/1028935.html

+2

36

Рецидивист Олег Ляшко продал коммунисту Игорю Калетнику украденную землю под Киевом. Видео

Лидер радикалов стал фигурантом коррупционного скандала вокруг разворовывания 15 га земли в городе Буча под Киевом.
Речь идет о землях стоимостью примерно в 18 млн. грн., которые с 2002 года местный горсовет передавал из лесного фонда под застройку. Это происходило незаконно, так как подобные операции должны согласовываться с Кабмином.
Участки скупали за бесценок — по $ 100 и меньше. В 2008 свои официальные 10 соток от государства в Буче для построения индивидуального жилья получил и Ляшко. А также его мама, Любовь Павловна и однопартиец и кум Юрий Сухин, и еще трое членов его семьи. Получилось почти два гектара леса.
Все земельные участки приватизировали и Ляшко продал приобретенную собственность коммунисту Игорю Калетнику — формально земля была приобретена его дедом.
Летом этого года огласку делу предоставили общественные активисты. Сейчас эту сделку расследует прокуратура Киевской области.
«Во время обыска по уголовному производству фигурирует как один из потенциальных подозреваемых Ярослав Месяц и его жена, которая баллотируется в мэры Бучи от Радикальной партии.  Во время обыска мы нашли 520 заполненных гражданами бланков обращений, адресованных Ирпенского городского совете, о выделении земельных участков без указания адресов. С приложением копий паспортов и идентификационных кодов «, — рассказал прокурор Бучи Мирослав Пацкан.
В ответ на действия прокуратуры радикалы пришли «люстрировать» городской совет и прокуратуру Бучи.


http://www.youtube.com/watch?v=uSC91VLPbMk

http://vshoke.net/?p=6961

0

37

Уроки Гонконга: методичка по демайданизации

http://i66.fastpic.ru/big/2014/1010/ec/ecb9e4c1e04cc90fa05f1d2e738f30ec.jpg

Представьте, что на вас напал грабитель, который забыл пистолет и теперь просит отдать ему деньги так или подождать, пока он сходит домой. История гонконгского майдана была бы неполной без одного замечательного момента, который прошёл для многих незамеченным.

Пока мы следили за тем, как аккуратно Пекин разминирует ситуацию, её организаторы напряжённо трудились над эскалацией. У них, похоже, впервые в истории цветных революций обломались все варианты. Пробовали завезти свежих демонстрантов, набранных где-то на материке по дешёвке, — их не пустили в город. Пробовали пронести куски труб и арматуру — полиция пресекла это на корню. Пробовали вытащить полицейских из оцепления или прорвать кордон, получили кадры с перечным газом, но медиа-истерию из них слепить не удалось.

Напомним, к четвёртому октября Оккупай Централ остался без поддержки и без лидерства. Джимми Лай выторговал себе что-то и приглушил своё телевидение, студентам пригрозили отчислением за участие в акциях вместо учёбы, группки пассионарных активистов были изолированы полицией из-за проблем с документами. Основная масса людей стала покидать улицы, чтобы не пришлось отвечать за всё более агрессивную риторику глашатаев протеста. Они не затем выходили, чтобы от их имени кто-то устраивал беспорядки.

Гипс сняли, клиент уезжает. Народ потерял интерес, бизнес потерял терпение, задача спровоцировать Китай на силовой разгон и танки на улицах и близко не была выполнена, до закрытия проекта оставались считанные дни, и тут случился Монг Кок. На протестующих напали неизвестные и крепко поколотили их. Нападение было совершено в районе, удалённом от центрального бизнес-квартала, где в основном стояла полиция, так что ей потребовалось некоторое время, чтобы прибыть на место и встать живой стеной между дерущимися.

Основная же интрига в том, что отметелить мирных демократических студентов пришли не антимайдановцы и не разозлённые бардаком местные жители, хотя и те, и другие охотно присоединились. Нападение организовали гонконгские триады, из девятнадцати задержанных восемь оказались членами банд. Монг Кок — район достаточно криминальный, местный бизнес шумиху не любит.

Естественно, майданщики воспрянули духом, как-никак последний шанс раздуть пламя, и обвинили во всех смертных грехах ту самую полицию, что прибыла их спасать. Якобы центральные власти наняли бандитов, чтобы их поколотить, а полиция тоже в доле и потому долго ехала, и вообще всё это — заказ из Пекина. Правда, осталось неясно, зачем Пекину бандиты, если он в любой момент может рассеять любой протест полицейскими методами.

Что ещё интереснее, в данном случае бандитский бизнес ни при чём. Это не была личная инициатива триад, им действительно кто-то заплатил. Вечером того же дня об этом сообщили сразу несколько доверенных источников, фактически расписавшись от лица триад в том, что участие их бойцов в майданном движении — не признак неожиданных политических амбиций. Просто слегка расчистили территорию, ещё и срубив на этом денег от неизвестной третьей силы.

…В общем, с эскалацией получилось не очень. В какой-нибудь другой стране уже работали бы фирменные «неизвестные снайперы», а в Гонконге мочить массовку в последний момент удалось послать только каких-то дешёвых уголовников, да ещё и местные добавили от себя, вконец испортив картинку репрессий власти против народа. Надо было постараться так провалить майдан, который начинался на реальном недовольстве, с хорошей поддержкой снизу, и всё равно не сумел спровоцировать беспорядки.

Просто если правительство не хочет провоцироваться, то оно и не будет. И тогда внезапно выяснится, что без способности призвать подкрепления из сёл или устроить себе очередную небесную сотню городской майданщик безвреден, как беззубая змея. Главное — убедиться, что никаким снайперам и близко не подобраться, полиция неподкупна, а провокаторы внутри толпы не смогут навредить без палок, цепей и прочего оружия. Пока службы заняты работой с организаторами майдана, эти пусть сидят под зонтиками, сколько хотят, под охраной полиции. Она приехала защищать госучреждения от них, а уезжать будет, защищая их самих от местных жителей, автомобилистов, служащих и простых прохожих.

Любовь и забота — главные инструменты разгона крупных митингов XXI века.

Понятно, что «третья сила», увы, не уймётся. Не та натура. Майданщики на этой неделе уже провалили переговоры с правительством аккурат к пятнице, призвав накануне встречи опять собраться в центре, чтобы оказать давление на власть. Естественно, после этого никто с ними разговаривать не захотел. Что и требовалось. Значит, на выходных будет ещё одна попытка эскалации.

Другое дело, что после того, как из пары десятков тысяч их осталось две-три сотни, самых пассионарных зачинщиков, глупо переть буром и диктовать условия. Особенно если «неизвестные снайперы» не приехали, и договариваться всё равно неизбежно придётся.

http://www.odnako.org/blogs/uroki-gonko … ditelstva/

+1

38

Искала билеты тут..
Через Киев транзитом два билета было дешевле на 16 000.
Думала думала.
Потом посмотрела вот это.

И на всякий случай плюнула на 16 000 и купила прямые билеты. Без Киева.

+4

39

Neo написал(а):

Потом посмотрела вот это.

:cool:  :crazyfun: шЫкарно

0

40

Классный руководитель написал(а):

шЫкарно

это еще не всё((

+1

41

К теме о Дарт Вейдере:  Украина -  Звезда Смерти. ... Всё логично.

0

42

Мой приятель написал на своей стене вк..... "Слава украине! Крыма нет!Газа нет! Донбасса нет! Экономики нет! Медицины и науки нет! Гривны нет!Бюджета нет! Слава украине! героям слава!!!"

+1

43

музыкальная пауза :music:


http://www.youtube.com/watch?v=3v7zi8JKsGk

0

44

Sunray написал(а):

Мой приятель написал на своей стене

Свет, а товарищ откуда?

Neo написал(а):

это еще не всё((

может, это прикол такой ? :hobo: я в ступоре(

0

45

немного юмора)


http://www.youtube.com/watch?v=R3pWghTtHvw

http://sd.uploads.ru/aesUx.jpg

+1

46

ТОП - 10 Культурных событий (в период с 03 по 16 октября) на которые СТОИТ обратить ВАШЕ внимание

1. В Московском кинотеатре «35 мм» состоится Ночь фильмов режиссера Михаила Сегала 10.10.14 http://zaiskusstvo.com/?p=2959

2. В сквере Щукинского училища в центре Москвы будет открыт памятник театральному актеру, режиссеру и педагогу Евгению Вахтангову (1883-1922), основателю «знаменитой вахтанговской школы» 13.10.14. http://zaiskusstvo.com/?p=2949

3. Состоялся марафон «Каренина. Живое издание» – 700 чтецов из 30 городов мира, включая Москву, Петербург, Лондон, Нью-Йорк, Токио, Нарьян-Мар и Снежинск Челябинской области в течение двух дней прочли онлайн роман «Анна Каренина» 03.10.14. http://zaiskusstvo.com/?p=2944

4. В ЦИМе пройдут «Поэтические чтения в пользу бездомных». 16.10.14. http://zaiskusstvo.com/?p=2939

5. В Музее современной истории России пройдет выставка «Неизвестный Танкпром. Отрасль в народном хозяйстве страны и жизни человека». 11.10-07.12.14. http://zaiskusstvo.com/?p=2913

6. В Музее Москвы откроется выставка «Другая столица». 15.10.14. http://zaiskusstvo.com/?p=2908

7. В Москве состоится Международный фестиваль «Круг Света». 10-14.10.14. http://zaiskusstvo.com/?p=2888

8. Спектаклем «Ванильная мечта» японского драматурга и режиссера Тосики Окады в Москве открылся X Международный театральный фестиваль «Сезон Станиславского». 03.10.14. http://zaiskusstvo.com/?p=2878

9. В Московском театре «Новая опера» им. Е.В. Колобова проходят премьерные показы российско-немецкой постановки оперы Моцарта «Свадьба Фигаро». 7-9.10.14. http://zaiskusstvo.com/?p=2873

10. В театре «Et cetera» состоялся спектакль «451 по Фаренгейту» Рэя Брэдбери. 07.10.14. http://zaiskusstvo.com/?p=2868

+2

47

МНЕНИЕ: Меню патриотов
(автор: Avos)

Вот такое патриотическое меню предлагает сеть украинских суши-баров «Япона хата».

И теперь, на секунду представьте, если бы в российском заведении суши назывались: «Битва под Ржевом», «Сталинград» или «28 панфиловцев». Поскольку, суши-ролы пришли к нам из Страны восходящего солнца что-нибудь с икрой летучей рыбы можно называть «Боями на Халхин-Голе».

А, учитывая, что в этом торжестве «гастрономической перемоги» использованы слова из песни глашатая революции Вакарчука («Я не сдамся без боя»), в гипотетическое москальское меню есть смысл добавить, допустим: «Этот день победы порохом пропах…» с копченым лососем.

Представили? Думается, что в России мало кто оценит подобный «патриотический» креатив и, скорее всего, в кафе просто перестанут ходить люди. Во всяком случае, здоровые, вменяемые люди. Однако на Украине, с их жгучим желанием во что бы то ни стало смастерить себе какую-нибудь героическую историю – идеологию, отличную от общерусской, появление таких уродливых «перемог»– в порядке вещей.

И если не образумятся, то дальше будет только хуже. Например, москалей обяжут носить синие нарукавные повязки с изображением ваты. Кажется, такое уже было в истории?

http://sd.uploads.ru/Y5thi.jpg

+1

48

Испанские студенты дали отпор украинским неонацистам в Мадриде

http://sd.uploads.ru/t/w97uT.jpg

Попытка украинских радикалов сорвать лекцию в мадридском Университете Комплутенсе, посвященную гуманитарной катастрофе на Украине, провалилась: студенты выгнали бандеровцев взашей.

С 7 по 23 октября в мадридском Университете Комплутенсе на факультете политологии и социологии проходит ряд мероприятий, посвященных ситуации на Украине, в частности – фотовыставки «Одесская Хатынь» и «Гуманитарная катастрофа Донбасса», а также ряд лекций для учащихся.
http://sd.uploads.ru/t/pztu6.jpg

Во время одной из лекций очевидца трагических событий 2 мая в Одессе Сергея Мархеля, чьи фотографии частично представлены на выставке «Одесская Хатынь», в лекторий ворвались несколько человек с флагами Украины, партии «Свобода» и организации «Тризуб».
http://sd.uploads.ru/t/RZ9bu.jpg
http://sd.uploads.ru/t/1N4Zs.jpg

По словам Мархеля, радикалы заявили, что они не допустят проведения лекции, периодически выкрикивая «Слава Бандере!», «Героям Слава!» и не допуская преподавателей к подготовке к лекции.

На требования удалиться радикалы отреагировали заявлением, что они сами будут определять, что делать и кого слушать испанцам, и не позволят какому-то университету порочить «Правый сектор», обвиняя его активистов в убийстве мирных граждан Одессы.

За время непродолжительной словестной перепалки между студентами и украинскими активистами у аудитории собралось порядка 400 человек. Студенты силой вытолкали радикалов из здания и с территории университета под одобряющие крики студентов.

В качестве трофея был захвачен украинский флаг с нарисованными на нем эсесовскими рунами, который, как говорят очевидцы, был сожжен возмущенными испанцами на глазах представителей украинского посольства,
- поведал Мархель.

После окончания лекции испанские студенты вывесили в холле учебного корпуса два больших транспаранта «Стоп фашизм».
http://sd.uploads.ru/t/oLm8Q.jpg

Позже молодые люди провели студенческую Ассамблею, на которой присутствовало около 200 студентов. Недопущение повторных провокаций со стороны украинских экстремистов стало основной темой студенческого собрания.

via ridus.ru
http://dnr-news.com/dnr/5343-ispanskie- … dride.html

видео

...По словам очевидцев, мероприятие также посетил представитель посольства Украины в Мадриде. В украинском диппредставительстве в Испании подтвердили данный факт. При этом, правда, заметили, что советник посольства там находился "исключительно как посетитель открытого общественного мероприятия". Там также пояснили, что на выставку пришли представители общественных украинских организаций, живущие в Испании.
http://www.rg.ru/2014/10/09/vistavka-site-anons.html

Отредактировано viki (11-10-2014 09:54:44)

+2

49

Например, москалей обяжут носить синие нарукавные повязки с изображением ваты. 

Бьюсь в приступе ватничества (ватнитизма, ватномании и т.д.)
Григорий Долголенко:

+6

50

mama написал(а):

Бьюсь в приступе ватничества (ватнитизма, ватномании и т.д.)

аааа, я тоже  :cool:

:D

http://ic.pics.livejournal.com/shrek1/6366867/479322/479322_600.png

0

51

Классный руководитель написал(а):

Свет, а товарищ откуда?

Да москаль как и я.... Но родился в Симферополе.

0

52

http://s5.pikabu.ru/post_img/2014/10/11/6/1413011792_1847971222.jpg

+2

53

Захар Прилепин

Во Франкфурте в присутствии немецкой публики мы спорили с Дмитрием Глуховским на тему Украины. В очередной раз услышал довод от Мити на тему того, что Россия ужасно испугалась появления рядом соседа, который выбрал жить с "европейскими ценностями", а не с "феодальными" (позже Митя решил, что "феодальные" в отношении РФ слишком мягко сказано и стал наши местные ценности называть "рабовладельческими").
Только что читал подобную же точку зрения в интервью, кажется, Навального. Российская власть ужасно напугалась, что Украина построит рядом царство свободы - и тогда собственные граждане прозреют, и снесут режим. Кремль не мог этого допустить.
Знаете, мы тут сами не поклонники режима, но этот анализ традиционно вызывает восхищение.
Во-первых, в этой логике, позиция Крыма и Юго-Востока в расчёт не принимается: то есть, этих людей с их не желанием идти к европейским ценностям (можно даже без кавычек) в принципе - нет. Составляют ли они 97% или 57% от общего числа проживающих в регионах - не имеет значения, их в принципе не существует. Есть только свинцовая тяжесть кремлёвских башен.
Во-вторых, совершенно непонятно, как же ж мы позволили жить Эстонии, Латвии и Литве - это ж соседи! Там сотни тысяч русских! Они ж там построят царство свободы и полного евросоюза, мы ж прозреем. Надо срочно танки туда вводить. Чего ж не ввели-то до сих пор?
Глуховский, правда, уточнял, что Украина - сосед "славянский". А когда рядом живёт славянин без "золотых батонов" - это вдвойне убедительно.
Ну, тогда Польшу надо завоевать. Там такая свобода, такое счастье, такие права - и тоже славянин, тоже сосед, тоже был в составе России. Или как?
...вот придумают мои товарищи какую-то, прямо говоря, ерунду, и повторяют её до оскомины.
А, ещё у Навального прочитал, что Путин при помощи Крыма "поднял свой рейтинг". Затем всё и было задумана, рейтинга для.
А люди есть в Крыму? Люди-то есть там или нет? Они хоть что-то значат, с их собственным мнением?
Нет. Субъект истории - это только те, кто на Майдан выходят. А всякие там ополченцы - это пешки кремлёвские.
Такая наша демократия. То она есть, то её сразу нет.
Надо уже ввести во все европейские хартии новый закон. Вот он.
Так как русские люди - народ к демократии не склонный, демократические установки и демократические понятия на них не распространяются и к ним не применяются.

https://www.facebook.com/zaharprilepin

+1

54

Классный руководитель написал(а):

Украинские батальоны выгрузили навоз у здания телеканала Коломойского

Новое слово в украинской демократии: навозная люстрация)


http://www.youtube.com/watch?v=FiYFO1vNF7A

+1

55

Почему же украинцы не любят Россию?

Наверное, каждый из нас задавал себе вопросы "Что случилось с украинцами?", "Почему? Почему они ненавидят Россию и лично Путина?" Что сделала Россия плохого, за что? А вопрос нужно ставить иначе. "Что ХОРОШЕГО сделала Россия, что бесноватые её так клянут?" Давайте разберёмся.

Россия создала государство Украина. Россия одарила землями, просторами, создала инфраструктуру, построила фабрики, заводы, создавая рабочие места, сформировала и укрепила связи в постсоветском пространстве, создав все условия для процветания. Россия всегда чтила и уважала Украину, называла её житницей, здравницей, матушкой. Как бы превознося, давая психологическую поддержку для самоидентификации.

Россия обустраивала Украину. Вкладывала в неё сердце и душу, не говоря уже о деньгах. Россия же отстроила украинские города после столь ныне любимого и почитаемого ими Гитлера – «освободителя», который от «неньки» камня на камне не оставил. (Правда и сами бандеровцы громили и жгли похлеще немецких фашистов. Вспомним Хатынь. Но об этом специально умалчивали, обеляя незалежную.) Когда Украина захотела самостоятельности в период горбачёвской продажной перестройки - Россия приняла на себя все её долги. И продолжала содержать Украину. Когда Украина майданила (онижедети) - Россия призывала опомниться. Они скандировали -"москаляку на гиляку", они пели -"никогда мы не будем братьями..." И тогда Россия продолжала содержать и кормить всю эту шайку-лейку неблагодарную. Но им всё было мало.

Газ не оплачивают, а Россия с ними всё беседует, терпеливо объясняет, продолжая поставлять. Хотя, уже знали, что не оплатит. Украина привыкла получать, бесплатно иметь на халяву. Жадная свора всё не унималась, и всё прибеднялась. А Россия давала ещё и ещё, как в прорву ненасытную, получая взамен лишь ненависть и проклятия.

Что же далее? Теперь, когда Украина христопродалась и начала давить на православие (как Порошенко выругался помните), уничтожают своих же мирных, далёких от политики граждан, зверствуют над пленными - Россия принимает их беженцев, лечит их военных, кормит их народ, расхлёбывает всё, что они накосячили, а продолжают ненавидеть, проклинать Россию и нашего президента. А конца и края этому не видно. И жадная свора укрополитиков лишь побрёхивает: "Газа! Денег! Дайте! Дайте! Да нахаляву! Сволочи! Мало дали! Мало! Дайте денег на стенку, мы от России отгородимся!" И были бы у украинских правителей хвосты, так виляли бы ими как псы!

Кто-то мудрый сказал: "Самопожертвование надо запретить законом - оно развращает тех, ради кого жертвуют". К бабке не ходи, видно, насколько Украина развращена самопожертвованием и милостью России, нашей любовью к этому, как мы думали, братскому народу. Они не сумели сохранить НИЧЕГО из Российского наследия. Всё спустили!!! ВСЁ до копеечки, до грошика. Взросли целые поколения беснующихся с чёрными душами, глаза горят ненавистью. Ах! Караван с гуманитарной помощью!!! Прорвались!!! Как это русские посмели?! Хохлы хают благодетеля, и всё норовят залезть к нему в карман.

Где они милые, добрые украинцы? Были ли они или мы, как всякие влюблённые, не видели ничего плохого, а лишь песни их красивые?! Да они лишь пилят дерево, на котором сидят (не сук, нет - его они уже давно спилили), грызут руку дающую и вытирают ноги о наше милосердие. В Европу, вперёд к гейропейским ценностям!!! Примем от них всё и ГМО, просроченные продукты, и старые одеяла... А своё уничтожим, чтобы и памяти не осталось о России! Разве это украинцы? Это укропитеки. Именно эти гиеньи и шакальи стаи брешут без устали за 30 серебряников на наших форумах. Зарабатывают троллями выступая. Старая русская пословица говорит: "Не делай добра, не получишь зла".

Судя по тому, сколько злобы и ненависти сейчас льёт Украина на Россию - добра мы им сделали СЛИШКОМ много! Украина бесконечно развращена нашей щедростью и нашим милосердием. Пора очнуться и понять - пока украинцы не покаются, не поймут, что из России добро исходит, что всё хорошее, которое они имели, было благодаря России... Дать возможность нахлебаться "свободы". И тогда часть из них станет действительно братьями. А часть пусть барахтается в своей желчи и злобе!

Тина Савина

http://militariorg.ucoz.ru/publ/ukraina … -1-0-39109

+1

56

Классный руководитель написал(а):

Что сделала Россия плохого, за что?

- Почему они (украинцы) нас (российских) не любят? - дежурный вопрос в моей личке.
- 250 млрд долларов, - уже механически овечаю я.
- Что 250 млрд? - недоумевает собеседница?
- Россия за 10 лет безвозмездно помогла Украине на эту сумму…
- Ну и что? - поднимает градус недоумения моя визави
- Ну и всё! - отрезаю я, - помогали-помогали и вырастили таким образом капризного инфантильного дитятю, которому уже 23, а он все под себя гадит…-
- А что же нам было делать? Бросить и забыть? Жалко! Свои всё-таки!
- Пороть надо было…
- Это как?
- А вот как США. Обратите внимание - какой полный и абсолютный одобрямс их действиям во всем мире!

А все ведь очень просто - США - грамотный воспитатель! Никому ничего не прощает, в угол ставит без учета заслуг и возраста за любую шалость, и самое главное - никогда - бесплатно. Взял два - отдашь четыре. Но чтобы взять, еще и попляшешь и песенку споешь, причем не дежурную, а до седьмого пота… И не дай бог в этой песне хоть слово забудешь или перепутаешь… Индейцы вон никак не могли запомнить, и где они сейчас? Остались только те, кто твердо усвоили - Большой Брат всегда прав!

Также и в Европе:

Сколько бы не шкодили любвеобильные янки на оккупированной Германии, все равно дурная слава про 100 млн изнасилованных немок - исключительно российская. А почему? А потому что в Германии до сих пор 20 военных баз США. Поэтому бомбежку Дрездена немцы считают благом, а штурм Берлина - величайшим варварством…

И японцы неимоверно благодарны за атомную бомбардировку их городов по очень простой причине - не будешь благодарен - прилетит еще… и потом еще…и так до установления полной и абсолютной благодарности…

А русские положили за Щастье Болгарское больше миллиона своих жизней - и в результате Болгария ВО ВСЕХ войнах воевала против России. Ибо непонятно за что благодарить русских? Вот американцев есть за что - они за 10 лет загнали болгар туда, откуда Россия их вытаскивала 70. И болгары знают - один неосторожный “мяу” - и проснутся вообще в каменном веке! И вот просыпаются они каждое утро - смотрят - нет, пока еще не в каменном, СПАСИБО АМЕРИКЕ! Чмоки-чмоки!

Да что там иностранцы! Россия-матушка умудрилась даже у себя вырастить целую нацию искренне ненавидящих её людей. И ненавидят они её по той же простой причине - один раз получив что-то нахаляву, человек никогда не будет благодарен дарителю, а наоборот, будет считать, что даритель чем то ему обязан и будет требовать халяву, как наркоман - дозу - во все увеличивающихся количествах.

И вот сейчас в России люди абсолютно никчемные, никому не нужные и нигде не востребованные, сидящие исключительно на государственной шее, но почему то называющие себя интеллигентами, ненавидят это государство также, как любой паразит ненавидит свою жертву. Искренне и до сладостных колик в желудке. Но при этом жрать, сцуко, требуют исправно!

И, возвращаясь к Украине, россияне, поймите правильно, Вы ДЛЯ НИХ стали агрессорами не тогда, когда вернули себе Крым, а тогда, когда начали платить эти треклятые 250 миллиардов! И будете всегда, пока будете хоть кому то хоть что-то делать “просто так”. Ибо даже в самой порядочной семье самый балованный дитяте вырастает в самого гнусного паразита. Что уж тут говорить про геополитику.

Так что читайте Макаренко! Он четко описал процесс строительства нормальных межгосударственных отношений. И смотрите на американцев - они постоянно применяют его теорию на практике. Правда только первую главу, но и этого, как видите, для всемирной любви вполне хватает. Чего и вам желаю.

И это...
Прекратите вестись на "братский народ"... Иногда можно позволить себе быть циничными.
Помните чисто женскую присказку: Любовь придумали мужчины, чтобы не платить за секс?...
Так вот "Братский народ" придумали жулики, чтобы не отдавать долги...
(C) Андрей Дутов

+3

57

Украинский экс-министр обороны требует отправить спецназ в Россию. Украина

Петр Порошенко должен проявить политическую волю и отдать приказ на использование спецназа для начала диверсионной деятельности на территории России. Об этом в эфире ток-шоу Шустер Live заявил экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко. «Давайте скажем правду: нужна политическая воля руководства. «Грады» стоят за границей. Или за границами влияния нашей артиллерии. Как их достать? Профессионалы знают. Для этого есть спецназ, который пошел и уничтожил их там…

Есть в резерве люди, которые прошли и Афганистан, и Ирак, Анголу, где умеют работать во вражеском окружении…

Они могут уничтожать за линией фронта и «Грады», и вертолеты, которые стоят на российский аэродромах, и подрывать их железные дороги, чтобы составы летели там. И чтобы груз 200 получал Путин. И чтобы российское население включалось», — сказал Гриценко.

вот я не понимаю, если Россия ведет войну, почему господин Гриценко призывает к диверсионной деятельности, а не к открытому противостоянию, почему не объявляют войну России(не дай Бог, конечно)? :dontknow: Кто видел "Грады", стоящие за границей и, я правильно понимаю, стреляющие в направлении врага? и почему "Грады" за границами влияния украинской артиллерии? куда тогда стреляют российские "Грады"? почему господин президент едет в Милан договариваться с Путиным по газу? ну не понимаю я, как можно заниматься переговорами с "врагом", который утюжит тебя "Градами" ?  %-)
http://www.youtube.com/watch?v=nYyE5oiGZKA

0

58

Новым фейкам быть! Боевая подруга российской оппозиции сбежала к Коломойскому

http://sd.uploads.ru/utzq3.jpg

Помните, в конце сентября выплыла на свет неприглядная история о том, как проукраинская оппозиция в лице блогера Мальгина и авантюристки Елены Васильевой при поддержке некоторых российских, украинских и западных СМИ рассказали о якобы погибших на Украине российских десантниках, задним числом уволенных Минобороны? Да, да, именно тех самых «десантников» с фамилиями и датами рождения, которые, как потом выяснилось, оказались оренбургской футбольной командой ФК «Газовик»? Причем, ребята живы, здоровы и продолжают играть в футбол, и никакого отношения к десантникам и, тем более, к Украине, не имеют . Я об этой совершенно циничной авантюре уже рассказывал, но напомню подробности.

Елена Васильева, представляющаяся  «лидером солдатских матерей» и работавшая в Объединенном гражданском фронте Гарри Каспарова, опубликовала у себя на сайте «сенсационную» информацию   о якобы одиннадцати погибших на Украине российских бойцов, тела которых "грузом 200" привезли в Оренбургскую область. Там же появились фотографии выписки из приказа войсковой части № 12128 (поселок Тоцкое-4), в котором погибших военнослужащих увольняют задним числом из рядов вооруженных сил. С указанием фамилий, имен и отчеств, а также дат рождения. Блогер Андрей Мальгин, проживающий в Италии, тут же опубликовал это у себя в топовом блоге и сенсация пошла гулять по оппозиционным российским ресурсам и. разумеется, в украинских и западных СМИ. И тут выясняется, что все ФИО и даты рождения «погибших десантников» полностью совпадают с данными состава футбольного клуба «Газовик», которые уже давно играют в команде и известны своим болельщикам.

http://sd.uploads.ru/BOKUq.jpg

Ну и ладно. Не привыкать. Очередной грязный вброс, в котором организаторы  поленились даже придумать новые данные и использовали список игроков малоизвестного футбольного клуба, и автоматически растиражировали заведомую ложь. Но эффект был достигнут, так как никто из них, включая ведущие западные СМИ, не удосужился опубликовать опровержение. А зачем?

Но эта дикая история неожиданно получила продолжение.

Та самая Елена Васильева, запустившая циничную фальшивку, оказалась не много ни мало одним из организаторов недавнего проукраинского «Марша мира» в Москве и близкой соратницей таких выдающихся «борцов с режимом», как Борис Немцов, Гарри Каспаров, Лев Пономарев, Алексей Навальный.

http://sd.uploads.ru/foXnR.jpg

http://sd.uploads.ru/YpxqT.jpg

http://sd.uploads.ru/yXPpG.jpg

http://sd.uploads.ru/iQFXb.jpg

Впрочем, определённые знания методов цветной борьбы любыми способами у Васильевой имеются и без вышеназванных учителей. Как выяснилось, в 1989 году она успешно закончила курсы политической предвыборной агитации республиканской партии США, а в 1991-м Курсы бизнес-женщин в Вашингтоне.

Но вернемся к украинскому «Грузу-200», который оказался живой и здоровой российской футбольной командой.

Почуяв неладное, а именно, возможность возбуждения уголовного дела по фактам подделки документов и клеветы, Елена Васильева, зарегистрированная в Мурманске, в срочном порядке убыла за границу. И не трудно догадаться, что в данном случае заграницей стала Украина. А точнее, вотчина Коломойского - город Днепропетровск.

И там пойманной за руку аферистке Васильевой, разумеется, были предоставлены всевозможные высокие трибуны, и даже пресс-центр Днепропетровской областной администрации Украины (кстати, по странному совпадению, официальный статус Игоря Коломойского - Председатель Днепропетровской государственной администрации Украины). И вот с этой официальной трибуны гражданку Васильеву понесло. :hobo:

Для начала дама уже традиционно покаялась перед гражданами Украины и попросила прощения "за Россию, которая развязала войну против Украины" (на видео с первых минут). А потом она открыла глаза мировой общественности на то, что «все военнослужащие войсковой части № 12128 в поселке Тоцкое-4 (ну, той самой откуда были якобы погибшие «футболисты» авт.)  были подвергнуты страшному прессингу» , а «пять генералов из Москвы» отобрали у всех солдат мобильные телефоны, «включили глушилки, чтобы предотвратить слив информации».

Но дальше, больше. Мадам на голубом глазу заявила о том, что (внимание!!!): «Была огромная истерия в средствах массовой информации российских о том, что якобы я “похоронила футбольную команду”, которая находится в Оренбурге. Значит, я вам могу сказать - погибли действительно те люди, которые были перечислены. Футбольная команда была создана задним числом, в том числе на сайтах города Оренбурга». :D  (Смотреть на видео с 12-й минуты).


http://www.youtube.com/watch?v=iWnZjwkk9ko

То есть, теория Геббельса в самых худших ее проявлениях. Украинские и западные журналисты преданно смотрели в рот Васильевой, и никто не удосужился даже заинтересоваться тем, что все «похороненные» ею в виде «груза-200» футболисты – живые, реальные люди, участвовавшие в различных играх и чемпионатах на протяжении многих лет, и их данные имеются во множестве спортивных таблиц прошлых лет. С ними  есть интервью, видео, фотографии, документы, у них есть семьи, в конце концов. Но это никому не было нужно.  Раз сказано, что они «убитые на Украине российские десантники», то значит, так оно и есть. А никакие они не живые футболисты. Фотографии – монтаж, на видео матчей и интервью – двойники, а в семьях футболистов живут загримированные агенты ФСБ, внедренные туда много лет назад.

Ну, и чтобы окончательно перепугать мировую общественность, слегка засомневавшуюся после первого фейка, Васильева заявила о том, что «против трёх членов её группы в Facebook в России были возбуждены уголовные дела по статье «за измену Родине», и именно это, оказывается, точно доказывает, что «Минобороны прокололось». Вот как!

А теперь сеанс разоблачения. Во-первых, в Уголовном Кодексе РФ нет статьи «За измену Родине». А во-вторых, более или менее близкая статья 275 «Государственная измена» гласит: «Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершенная гражданином Российской Федерации», и, разумеется, никто из одногруппников мадам Васильевой под шпионаж или выдачу гостайны не подпадает. Информированностью не вышли. А изготовление и распространение фальшивок к этой статье УК никакого отношения не имеет. И в-третьих,  согласно информации следственных органов РФ, никаких уголовных дел  по статье 275 УК РФ в отношении членов группы Елены Васильевой в сети «Фейсбук» не возбуждалось.  Так, что, поздравляем Васильеву, соврамши. В очередной раз.

Ложь, как ложь. Ничего нового. Но здесь надо понимать то, что из боевой подруги российских оппозиционеров, пойманной на очередном глобальном обмане, пиарщики Коломойского будут до упора лепить образ разоблачительницы «российской агрессии на Украине». А западные и некоторые российские СМИ охотно продолжат пользовать бездоказательные словесные потоки Васильевой  о том же «грузе-200» и тиражировать самопальные, слепленные на коленке фейки. А когда, после очередного разоблачения лжи, понадобятся хоть какие-то доказательства васильевского бреда, то, вполне вероятно, даму найдут где-нибудь в зоне АТО с проломленной головой. И тут начнется вторая часть марлезонского балета о том, что «кровавая гэбня дотянулась».  Сценарий известен и не раз уже использован майданными политтехнологами.

Но пока до крайних мер далеко и в «команде Коломойского» Васильеву будут пользовать какое-то время. В России ведь еще много региональных футбольных клубов. 

--

0

59

Ну вот и все. This is it, как говорится...

Доллар - 40. Евро - 50. Нефть - 90. (Падение нефти составило 25 пунктов. Это нереально много.)

СОЧИ, 11 октября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин поручил Минобороны вернуть к местам постоянной дислокации войска, проходившие учения на полигонах в Ростовской области. Это поручение он дал в субботу во время рабочей встречи с министром обороны Сергеем Шойгу после оперативного совещания главы государства с постоянными членами Совета безопасности РФ.

"Министр доложил Верховному Главнокомандующему о завершении летнего периода обучения на полигонах Южного военного округа", - сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"По результатам доклада Путин поручил приступить к возвращению войск к местам постоянной дислокации", - сказал он. "В общей сложности речь идет о 17,6 тыс. военнослужащих, которые летом проходили учения на полигонах в Ростовской области", - добавил Песков.

http://tass.ru/armiya-i-opk/1502028

Можно по разному относиться к Б.Немцову, но в подведении итогов он прав  он прав от а до я.

Проект Новороссия закрыт.
Путин поручил вернуть 17.6 тысяч военных в места их постоянной дислокации.
Можно передохнуть и подвести некоторые итоги. Они ужасны. Ни одна из целей, обозначенных Путиным не достигнута:
1. Хотел привязать Украину к России, добиться ее вхождения в ТС. Получил ровно обратное, Украина выбрала европейский вектор и никогда не вернется в орбиту путинского влияния.
2. Хотел добиться нейтралитета Украины, сохранить ее внеблоковый статус. Полный провал.
Сейчас уже ясно, что Украина плотно и надолго связана с НАТО.
Проходят совместные учения Украина-НАТО, налаживается военно-техническое сотрудничество с Альянсом.
3. Хотел уважения со стороны украинского народа. Получил врага на долгие годы и Путин-ху@ло.
4. Хотел Новороссию от Донецка до Одессы. Получил меньшую часть Донецкой и Луганской областей.
5. Хотел коридор в Крым через Мариуполь. Получил отпор и окопы, которые рыли русские люди в Мариуполе чтобы не пропустить оккупанта.
6. Хотел, чтобы как в Крыму, без единого выстрела, получил 4000 убитых с той и другой стороны.
7. Хотел, чтобы экономика России не пострадала. Получил бегство капитала более 100 млрд долларов, 40 рублей за доллар (девальвация более 20%) и двузначную инфляцию на продукты. А также полный застой в экономике без инвестиций и инноваций.
8. Хотел поддержки со стороны имперцев и националистов (типа Гиркина и Спутника и Погрома)-получил крайнее с их стороны раздражение и титул предателя.
9. Хотел остаться признанным в мировой политике. Стал изгоем.
Из Восьмерки выгнали, никуда не приглашают, вся братва под санкциями, никто, кроме Луки и Назарбаева общаться не хочет.
Да и те поддерживают единство Украины и требуют денег. Особенно преуспел Александр Григорьевич-получил 3.5 млрд долларов в год из российского бюджета и сообщил при этом, что Россию надо поделить между Монголией и Казахстаном.
10. Единственное что хотел и получил, так это высокий рейтинг,
основанный на имперской истерике и циничной лжи агитпропа.
Но это не надолго. [b]Скоро народ поймет, что цены выросли, а доходы нет.
Свалить все на Обаму долго не получится.

https://www.facebook.com/boris.nemtsov/ … 82?fref=nf

0

60

marik771 написал(а):

Ну вот и все. This is it, как говорится...

Заранее не радуются... И хватит радоваться чужим бедам.

0

61

marik771 написал(а):

Ну вот и все. This is it, как говорится...

marik771 написал(а):

Из Восьмерки выгнали, никуда не приглашают, вся братва под санкциями

marik771 написал(а):

Доллар - 40. Евро - 50. Нефть - 90

  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif   :D

marik771 написал(а):

Хотел, чтобы как в Крыму, без единого выстрела, получил 4000 убитых

Вы что то путаете. это они хотели. Путин не хотел.  :glasses:
хотел бы - было бы как в крыму))

ваш немцов идиЁт... :yep:
думаю и проект новоросия временно притормозили...
нам крым кормить и кормить, теперь луганск с донецком...
сори, но еще пол украины зараженных свидомых прыгунов наш бюджет явно не потянет ну при всём вашем  :rolleyes:  желании.
пусть пока остынут, подумают))

0

62

Про украинский зомбиленд..... o.O  Не пощу, очень большая статья с началом и продолжением......

http://kungurov.livejournal.com/96125.html

+1

63

viki написал(а):

нам крым кормить и кормить, теперь луганск с донецком...

Хорошая перспектива..

Sunray написал(а):

И хватит радоваться чужим бедам.

Это и моя беда тоже. Хорошо было бы, чтобы она никогда бы не случилась, но  она есть -

курс в обменниках, цены в магазинах, в школах стало все платно - и это только начало.

0

64

Мне нравится, как наша "оппозиция" перекликается, как грибники в лесу:

3. Хотел уважения со стороны украинского народа. Получил врага на долгие годы и Путин-ху@ло.
10. Единственное что хотел и получил, так это высокий рейтинг,
основанный на имперской истерике и циничной лжи агитпропа.
(Немцов)

Мать-мать-мать - отвечает эхо:
Из дружественной страны под боком мы получили крупную враждебную страну, создав ее за полгода.
Никто не думал, что Путин способен на такое ради своих несчастных процентов и своих паршивых ротенбергов. Но Путин отморозился.
(Навальный)

Вот интересно, как они невольно проговариваются и проецируют себя на всех.
Обоих интересуют только рейтинги и ничто больше.
И такая плохо скрываемая радость, они ведь надеются, что к власти придут, а не будут болтаться в случае революции, к которой они так призывают, на ближайших столбах. А это наибольшая вероятность.

Ну и про за полгода уничтоженную "дружественность" Украины:

Вова приехал в Киев из Черновцов. Ему чуть больше двадцати, он учился на таможенника, «хотел послужить Родине». Но начинающему таможеннику Украина платит 900 гривен. А опытному – 1500. «Как тут не будет коррупции?» – вздыхает Вова. Честный парень, от мысли быть таможенником он пока что отказался. Вове очень нравится Львов – настоящий европейский город, очень культурный, вот бы так всей Украине. Мимоходом сообщаю, что до 1939 года Львов был польским, а ещё прежде – австро-венгерским.

Вова этого не знает. И ему это не важно. «Главное, что сейчас это Украина, и чтобы так осталось», – твёрдо говорит он. Вова не видит разницы между западом и востоком Украины. С его точки зрения, между людьми востока и запада никогда не было никаких недоразумений – пока не вмешалась Россия. Вова не видит и проблем с русским языком: его же не запрещают. Учебники на украинском даже в русских школах? Ну, это же государственный язык, вы же понимаете. Мы славно беседуем с Вовой, пока я не упоминаю слово «федерализация». Нет, сразу деревенеет Вова, нет. Федерализация – это распад Украины. Русский как второй государственный – это распад Украины. При чём здесь Бельгия и Канада? В Украине может быть только один государственный язык: украинский. Вова не знает истории, но это он знает твёрдо.

И это совсем не удивительно. Вова – плод патриотического воспитания, которое на Украине официально существует с начальной школы. Таких, как Вова, украинская власть целенаправленно и без малейшего стеснения растила двадцать три года, только лишь в этом всегда оставаясь последовательной, и если для шестидесятичетырёхлетней Либановой восприятие западноукраинцев представляет некоторую (старательно изживаемую) проблему, то для Вовы – нет. Нужно лишь читать правильные книги, а вообще-то – читать поменьше. Но при всём богатстве возможностей украинская власть не справилась бы с поставленной задачей украинизации так успешно, если бы ей не помогала Россия.

Русская речь звучит в Киеве в три-четыре раза чаще, чем украинская. Даже сейчас, после всех – начавшихся с президентства Виктора Ющенко – массовых заездов из сёл западной Украины. Я не бывала в Киеве раньше, и мне кажется дикостью стопроцентное преобладание украинских вывесок и надписей в русскоговорящем городе. Но мои знакомые, жившие в Киеве в советское время, не находят здесь ничего особенного: это началось ещё при советской власти. Уже тогда в Киеве были обычным явлением не только украинские школы, но и памятные доски на украинском языке – даже если они сообщали о пребывании в Киеве Пушкина, Васнецова или Ломоносова. Но не надо думать, что Украина это помнит – напротив, бытует мнение, что принудительная русификация прекратилась лишь с обретением Украиной независимости, и только этим объясняется, почему здесь так много русскоговорящих.

На Андреевском спуске я покупаю себе вышиванку. Мне нравятся вышитые рубашки, я воспринимаю их как общеславянские. Продавец – сознательный украинец – говорит со мной только по-украински. Но когда я уже выбрала недешёвую модель и расплатилась за неё, сердце его тает, и он, объясняя мне сакральное значение узоров, внезапно предлагает, если я не понимаю, перейти на русский. «Ничего, – машинально отзываюсь я. – Я понимаю». И я действительно понимаю почти всё, на бытовом уровне мне это нетрудно, и в этот момент я понимаю также, откуда взялась та покладистость, с которой русские Украины сдали свои позиции. Им было нетрудно.

Сегодня в Киеве почти не осталось русских школ. И осталась одна официальная повсеместно повторяемая надпись на русском языке: «Украина – единая страна», дублирующая украинскую на фоне сине-жёлтого флага. Даже сейчас, после всей кровавой заварухи, о посадке на поезд, следующий маршрутом «Киев – Луганск», сообщается исключительно на украинском языке. Но ведь в этом нет никакой дискриминации? Десятилетиями приезжавшая в Киев российская интеллигенция, русскоязычные журналисты объясняли местным русским, что никакой дискриминации нет. Ведь, посмотрите, тут все говорят на русском! На русском выходят газеты и журналы! На русском кричит в мегафон вон тот парень! Обращая внимание на то, как пишется, люди совершенно отвыкли анализировать, что пишется и что кричат в мегафон. Пока внезапно страшный и кажется, что невозможный разрыв не открылся перед нами.

– Они все зомбированные, – шепчет мне Светлана Михайловна, пожилая русская киевлянка. – Весь мой киевский круг общения. Я боюсь с ними разговаривать. Такая же бабка, как я, говорит мне: мол, Путин – это Гитлер номер один, он мечтает завоевать всю Украину! Я ей: «Да нужна Путину Украина! Он Украине сколько раз долги за газ прощал». А она: «Ты это потому говоришь, что россиянка». А какая я россиянка? – Светлана Михайловна вздыхает даже с обидой. – Я в Киеве с 1971 года! Кто ж я, как не украинка?

В украинском паспорте нет графы «национальность». В общественном восприятии есть только одна маркировка: гражданство – «украинцы». Этим Украина также радикально отличается от России, где русские и россияне – не одно и то же. С украинской точки зрения украинцы – автоматически все, кто родился на Украине, если они прямо и чётко не заявляют другого. Но заявлять другое – невыгодно. В условиях четвертьвекового невнимания со стороны России другое здесь просто не имело смысла.

«Люди приспосабливаются, – говорит мне Дарина, киевлянка из Мариуполя. – Русскоязычные и даже этнические русские хотят стать успешными, встроиться в эту общность, найти в ней своё место. Другой-то нет». Дарине тоже нравится Львов. Но видит она в нём иное. «Львов оплывает, как свечка. В костёлах затёртые польские надписи… Эти люди, которые массово приезжают туда из сёл, не понимают Львова. Они не могут присвоить его и потому медленно его уничтожают. Я была там не в туристический сезон, и мне в тёмное время суток было страшновато ходить по городу». Я сообщаю ей про точку зрения, что между востоком и западом Украины нет существенных отличий, и она только отмахивается. «Это чепуха. Но среди двадцатилетних – очень распространённая. Их так учили».

В Музее Булгакова на Андреевском спуске выставлено объявление: лицам, поддерживающим военную оккупацию Украины, вход нежелателен.
– Это кто такое придумал? – спрашиваю я.
– Ой, не знаю, – отворачивает лицо одна из сотрудниц.
– Коллектив, – отвечает мне, улыбаясь, её начальница. И, спохватываясь, поправляется: – Это Булгаков придумал! Булгаков над схваткой!

Но это неправда. В экскурсии по музею, которая внешне выстроена как антивоенная, ловко расставлены акценты. Москва – город, по которому разгуливает дьявол, Киев – богоспасаемый город храмов.

Рядом с музеем – сидящий на скамейке памятник писателю (с надписью только на украинском языке). Нос памятника лоснится. Прямо сейчас там щебечет по-украински стайка старшеклассниц. Они трут Булгакову нос, обнимают его за шею, закидывают ноги ему на колени – и фотографируются, фотографируются... За всем этим спокойно наблюдает педагог.

Но – они же дети... Русскоязычная пресса Киева производит более удручающее впечатление, которое возрастает многократно, когда читаешь то, что пишут там российские журналисты. Они тоже заявляют о своей позиции «над схваткой». И это такая же неправда. В их текстах – то же отсутствие желания разобраться, кто именно устраивал «варварские бомбёжки» жилых кварталов, кто громил электростанции, шахты и больницы. «Виноваты обе стороны» – формула, полная безотчётного цинизма. Российские журналисты – среди них редактор журнала «Русский репортёр» Виталий Лейбин – в украинской прессе точно так же, как их украинские коллеги, пишут о правительстве ДНР в иронических кавычках и не устают упрекать его за то, что оно никак не наладит мирную жизнь.

Лицемерная позиция российской стороны лишь усугубляет главную болезнь Киева – безответственность. Это мир, в котором украинец Давид Черкасский снимает украинский мультфильм «Остров сокровищ» (и всё это вместе называется украинской школой анимации, которая была куда лучше московского «Союзмультфильма»). Мир, в котором Россию одновременно считают злостной империей и не признают за ней право на имперское наследство – при этом, снося памятники Ленину, Украина не сомневается в своём праве на наследство советское. Мир «украино-европейцев», которые не понимают, зачем вообще отдавать России долг за газ (разве что этого потребуют «европейские партнёры»). Мир, который не просто потерял ориентиры, но сознательно старался их забыть. В этом зазеркальном мире с Донбасса уезжают миллионы, из них в России оказывается всего восемьдесят тысяч беженцев. Слова российского министра Лаврова о том, что в Донбассе много российских добровольцев, здесь приравниваются к официальному признанию, что Украина воюет с Россией, и в прессе обсуждается, выведет ли Россия свои войска…

«Ну а чего вы от них хотите? – спрашивает политический журналист Владимир Скачко, ещё один из оставшихся «последних могикан». – За пять с половиной месяцев АТО – шестнадцать тысяч трупов, пять тысяч пропавших без вести. Вы хотите, чтобы они признали, что им дала отпор кучка ополченцев?» Украинское двоемыслие Скачко называет когнитивным диссонансом и объясняет так: «Дети дома говорят по-русски. Потом они идут в школу, и там их учат по-украински, причём учат те, кто и украинский-то знает плохо. В итоге они толком не знают ни того, ни другого языка, не умеют оперировать сложными понятиями. Таким народом легко управлять. Двадцать три года в головы молодёжи вдалбливалась мысль: «Ты украинец, и уже поэтому ты – лучший». Душевный вакуум не терпит незаполненности. Он и был заполнен этой нехитрой идеей».

По Крещатику медленно движется людская толпа. Это местный Марш мира. Примерно тысяча инвалидов – колясочников и ходячих. Их опекают организаторы. «Украине нужен мир!» – многократно повторяется лозунг. Инвалиды (некоторые одеты в синее и жёлтое), улыбаются и машут сине-жёлтыми флагами и флажками. Когда толпа достигает Майдана Незалежности, начинается скандирование: «Украина – единая страна!» Противоречия собравшиеся не замечают. Но это ещё ничего. Когда на Подоле реконструировали гостиный двор, там собирались недовольные проектом протестующие. Всё было спокойно и дружелюбно, пока не пришла туда партия «Свобода» и не начала скандировать: «Кто не скачет – тот москаль!» И горожане – обычные мирные киевляне – начали скакать…

Постскриптум

Киев продолжает жить так, будто ничего не происходит.

Какие полгода? О чем вы? :hobo:

+4

65

Sunray написал(а):

Про украинский зомбиленд.....

Во многом с автором согласна.   Я думала что два подвида украинцев существует, но таки да, автор доказал что три)))
позабавило что автор явно либерал, но пишет

Украинство – это мозговой вирус, инфекция, поражающая сознание русских. Был русский, подхватил заразу – стал зомби, готовым «выжигать русню вплоть до Тихого океана». Точно так же действует вирус либерастии. Любой русский человек, зараженный либерастией, превращается в зомби, фанатично уничтожающего собственную страну. Кто не в курсе, что означает слово «перестройка», покурите хотя бы Википедию.

Поэтому бороться с украинцами, какими бы они нацистами не были, смысла нет. Еще никому не удалось победить вирус, уничтожая его носителей. Вирус украинства следует уничтожать антивирусом. Этим антивирусом является русская культура.

и тут же

тот, кто утверждает, что русский и украинский народ будут жить в дружбе – тот идиот. Посмотрите, как дружно сегодня живут украинцы друг с другом и подумайте, нах вам нужны такие друзья? Великое счастье – украинцы сами уничтожают Украину.  Крах украинской державности – кол в грудь укрозомби. Если гнида-Путин не спасет Страну-404 (а он активно этим занимается, пытаясь удержать собственную власть), то украинству скоро придет конец – украинцы либо переписдят друг друга, либо перестанут быть украинцами. Кем они станут – галичанами, малоросами, русинами или русскими – не важно. Главное – они не будут носителями телергофской программы «выжигания русни вплоть до Тихого океана».

улыбнуло что возмущен тем как его тщательно проверяли погранцы при возвращении из украины, но тут же говорит

Ну, все ясно, придет гэбист, – подумал я, эти товарищи дюже охочи «побеседовать». Предчувствия не обманули. Буквально через пару минут ко мне стремительно приблизился тип в штатском, манерами похожий больше на вышколенного официанта, чем на офицера ФСБ. Поскольку опыт общения с товарищами в штатском у меня накопился уже преизрядный, я знал, что беседа закончится тем скорее, чем меньше слов я произнесу.

Да, Украину сегодня охватило массовое безумие, весьма схожее с тем, что бушевало в Германии в 30-40-е годы. Те, кто считает, что укрозомби «одумаются», пережив голодную и холодную зиму, ошибаются. Разве немцы одумались, померзнувпод Москвой и в Сталинграде? Нет, они фанатично подыхали за фюрера и продолжали убивать русских, которые им ровным счетом ничего плохого не сделали. А всякий правильный украинец абсолютно уверен, что во всех бедах Украины виноваты москали, начиная с XIII века, когда Батый разграбил и сжег древний Киев. При чем тут москали? Да при том, что с точки зрения свидомитов русские никаким местом не славяне, а помесь монголо-татар с финскими дикарями, обитавшими волжских чащобах. Так что если Батый сжег Киев, то виноваты москали. Это так же неоспоримо, как и то, что Путин не пускает Украину в Европу, и это единственная причина, по которой украинцы бедно живут.

Укры – зомби, а зомби не могут одуматься, потому что они не думают. В 90-е годы в России развелось полно тоталитарных сект. У нас в Тюмени сектанты бродили буквально толпами, приставали к прохожим, вкатывали им свою религиозную туфту. Однажды помню, целое стадо дебилов в одних простынях на площадь пришло, молились там, рыдали, песни пели. Им гуру объявил, что в полдень конец света случится. Вместо конца света приехали менты и за нарушение общественного порядка их повинтили. Прямо в ИВС к ним привезли ихнего гуру, который торжественно возвестил: вы, братие и сестры так усердно молились, что бог решил не кончать свет в эту пятницу. Вы спасли человечество, всем спасибо, все свободны. Только после этого воющие сектанты успокоились.
Сектанты – дебилы? Конечно, дебилы. Потом я их видел еще много раз – они проповедовали новую дату конца света. Вот они жили в голоде, холоде и антисанитарии, но просветления мозгов у них не наступало. Несколько сектантов зимой сдохло от холода, так их соратники по секте прикопали прямо на той же стройке в подвале и продолжили «спасать человечество» от нового конца света. Почему они не образумились? Потому что зомби, а это уже не лечится.

Другая моя знакомая пишет о том, что в ее учреждении двоих молодых человек мобилизуют, и коллектив собирал им деньги на каски и бронежилеты. Заметьте, два молодых укро-дебила, получив повестки, даже не думают спасать свою жизнь и бежать в Россию, до которой всего 50 км. Они  - зомби, они делают то, что им велят – идут и мочат колорадов, идут и подыхают. Скажите, что должно произойти, чтобы они поумнели, если даже страх бессмысленной смерти не помогает им излечиться от свидомости?

ну не всё так радужно. если бы укры были зомби до такого состояния то реально задавили бы массой ополценцев. что там вещал их министр обороны или порош? армия украины насчитывала 50 тысяч солдат (!) против ну пусть возьмем максимум тысяч 10 ополченцев.
однако воюют каратели или батальоны, нацгвардия - то есть отморозки и солдаты призывники от которых толку маловато потому как дезертируют бросая оружие. А сколько укров от повесток в бегах?
Свидомость эта искусственная... хотя есть конечно часть и упоротых.

Ну, так вот, я о харьковчанах. В Харькове я работал в 2012 г, и могу засвидетельствовать, что укра там днем с огнем было не сыскать. Харьков всегда был русским городом. Но сегодня он уже в достаточной степени освидомлен и бандеризирован. Несколько тысяч зомби пришли и свалили самый большой памятник Ленину на Украине. А почему никто не пришел его защищать? Да потому что некому было. Жалкую кучку несогласных отпиздили и обоссали на той же самой площади.


Ну наверно потому что свидомиты действовали подло, ночью. потому что перед этим по городу разъезжали бронемашины с автоматом наизготовку. потому что многих "предупредили" днем раньше на митинге "за донбасс".
Хотя да, уровень заразы в харькове зашкаливает, но они там и между собой четко делятся на вату и свидомых насколько я могу понять.

Харьковчане в массе своей – такие же укры. Напомню, что укр – это не национальность, а форма психического расстройства. Они точно так же идут служить в армию карателей, а некторые даже в коломойские зондеркоманды, они точно так же радуются убийству самок колорадов, точно так же ненавидят Путина, и в его лице всех москалей, которые украли у них евро-мечту о еврозарплатах. Да, они матерят власть, но за что? Один мой знакомый, который работает как раз на ХТЗ, возмущается, что у них все склады «забиты готовой продукцией» - на территории стоит сотня модернизированных танков, однако Порошенко отправляет в бой против террористов украинских военных на всяком старье, а уже готовые современные танки закупать не желает, видать деньги на выборы экономит.

Да, возможно, в апреле Харьков еще не был во власти укро-зомби. Но тут я вижу исключительно фактор стада. Тогда стадо махало триколорами и хотело в Россию нахаляву, как и Крым. Сегодня стадо носит вышиванки и орет «Слава Украине!», поэтому даже русский Харьков стремительно украинизируется.

:dontknow:  :smoke:

+2

66

Neo написал(а):

Из дружественной страны под боком мы получили крупную враждебную страну, создав ее за полгода.
Никто не думал, что Путин способен на такое ради своих несчастных процентов и своих паршивых ротенбергов. Но Путин отморозился.
(Навальный)

Вот интересно он дурак действительно так считает?  :unsure:
вроде взрослый мужик с хорошим образованием... такую чушь несёт...
эта "дружественная"страна благополучно висела на шее россии, продавая свою лояльность за дешевый газ и разрешение на размещение ЧФ.
Потом ей подсказали что в европе то печеньки вкуснее, особенно если еще и продолжать доить россию.
он реально считает что Путину следовало молча наблюдать на разворачивающуюся вакханалию и что, тогда бы укры любили нас больше?
напомню что москалей на ножи они орали задолго до крыма.

Я его раньше читала (навального)... до первого вранья.  :suspicious:

+4

67

маски сброшены)) Neo,спешл фо ю)


http://www.youtube.com/watch?v=H4wVqDf1xks

+1

68

marik771 написал(а):

Можно по разному относиться к Б.Немцову

marik771, спешл фо ю)

Немцов о Путине.

http://sd.uploads.ru/N3T4c.jpg

немцов с "друзьями" России)

Рыская по всемирной паутине, я наткнулся на короткое, но очень интересное видео, которое называлось «Немцов о Путине». Каково же было мое удивление, когда я включил ролик.
Для фанатов оппозиции: не смотрите, ибо у вас будет сердечный приступ. В таком свете, мы Борьку еще не видели)

видео по ссылке http://swip.su/nemcov-o-putine/

marik771 написал(а):

Ни одна из целей, обозначенных Путиным не достигнута:

очень сомневаюсь, что своими целями Путин делился с немцовым, чтобы последний( в прямом и переносном смысле) мог подводить свои "итоги", продиктованные только обидой за себя любимого и неприкрытой злостью и завистью к высокому рейтингу Путина, а не своему собственному)

marik771 написал(а):

Хотел остаться признанным в мировой политике. Стал изгоем.

:D даже смешно комментировать, сейчас Макса Фрая читаю : " — А разве у вас при дворе нет должности шута? Ну такого специального полезного идиота, который крутится под ногами, порет чушь и корчит рожи.
Идиотов-то у меня при дворе сколько угодно, — признался Король. — Но специальной должности нет. Официально у этих господ совсем иные звания")) никого не напоминает? :D

marik771 написал(а):

Свалить все на Обаму долго не получится.

боится болезный, что зарплату перестанут платить?)

0

69

переписываюсь с подругой из Луганска( я потеряла ее на два месяца), вчера она вышла на связь:

Галочка, привет, ты сейчас где?  как вы там переживаете этот кошмар?(

ответ:

Ирочка, здравствуй! Я в Луганске. И весь этот кошмар пережила здесь. Два месяца без света и воды в 40 градусную жару. И самое страшное- постоянные обстрелы города из пушек, минометов и Градов. Весь август ночевали в погребе у соседей, и днем далеко от него не отходили. На улице пострадали 5 домов - сгорели и разрушили снарядами. Мина упала у меня в огороде и во дворе дома напротив - слава Богу никто не пострадал, только у соседей окна повыбивало осколками. Вот такие пироги....

спросила, почему не уехали и кто стреляет:

Стреляли и те и другие. Ополченцы из города, армия по городу. Плюс порошенковские диверсионные группы минометные, эти проплаченные местные сволочи. Уехать можно было до 20 июля, сына я тогда успела отправить. После 20-го - полная блокада. Ни вьехать, ни выехать, только партизанскими тропами. Я уехать не могла - у меня послушание в Свято-Владимирском соборе - пеку просфору. Как я могла уехать?

спросила про гуманитарку и про ополченцев( есть ли случаи мародерства?):

Гуманитарку получали дважды. Спасибо России. Для многих это было жизненно важно. Насчет мародерства - не скажу. Ополчение держит под контролем, вылавливает мародеров. Вообще-то мое заводоуправление обчистили - вывезли всю компьютерную технику. Но подозреваю, что тут не обошлось без наших обиженных на хозяина заводчан.

спросила, как относятся к ополченцам:

Армию остановили в нескольких километрах от города - возле поселка Металлист. Оттуда весь город как на ладони. Оттуда в основном и били пушками по городу. Разрушений много. К ополчению лояльны, многие поддерживают, особенно после августа, когда было очень много погибших среди мирных жителей. Моя однокурсница погибла от осколка снаряда, сосед ушел на рынок и не вернулся - попал под обстрел на центральном рынке.

спросила об отношении к происходящему:

Для нас, большинства луганчан, Украины больше не существует. После того, что они с нами сделали, жить в одной стране с ними нет никакого желания. Украинское телевидение перестала смотреть еще в марте - вызывало рвотный рефлекс. Поймала себя на том, что кричала диктору в экран все, что о них думаю - после этого решила - только интернет. Ну а сейчас у нас только 4 канала - луганск24, Россия 24, лайфньюс и звезда - все российские. Хотя у кого тарелка - показывают до 100 каналов. Но честно - неделю как включили свет - включала телевизор 2 раза, отвыкла

У них там у всех Майдан головного Мозга. А еще нас Даунбассцами называют. Ирочка, спасибо тебе за пожелания. Поверь, для нас это очень важно, что о нас помнят и волнуются. Живите долго и счастливо!

+4

70

viki написал(а):

Вот интересно он дурак действительно так считает?

Профессиональное лицемерие и у него и у Немцова.

0

71

Классный руководитель написал(а):

очень сомневаюсь, что своими целями Путин делился с немцовым, чтобы последний( в прямом и переносном смысле) мог подводить свои "итоги", продиктованные только обидой за себя любимого и неприкрытой злостью и завистью к высокому рейтингу Путина, а не своему собственному

Неважно, делился не делился.. Неважно кто Немцов - плохой -  хороший, просто в своем посте прав в каждой букве.
Неудачный был проект. Что-то пошло не так. И ,Путин и Россия в глазах всего мира облажались по полной.
Народ русский будет за все платить.

А на кого он работает мне лично по фигу, и кто ему за это платит - тоже. Больше интересно какой выход будет найден из
этой задницы в которую мы попали. На прошлой неделе например, Центробанк отдал 1 млрд долларов для стабилизации
курса, так каждую неделю будет?

0

72

Парад в Севастополе принять не удалось   :dontknow:  :hobo:
http://ria.ru/world/20141012/1028007882.html
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко принял отставку главы Минобороны Украины Валерия Гелетея, сообщается на сайте президента в воскресенье.

Щас пятый уже по счету будет или шестой?

0

73

marik771 написал(а):

А на кого он работает мне лично по фигу, и кто ему за это платит - тоже. Больше интересно какой выход будет найден из
этой задницы в которую мы попали

а благодаря кому мы попали в эту задницу? Вы вместе с немцовым полагаете, что благодаря Путину, а все остальные немцовы, навальные и прочие "патриоты" с заокеанскими хозяевами исключительно выступают за свободную и демократическую Россию?)) Вот, например, на Украине ,наверное, тоже многим было по фигу , кто кому платит, и получили "свободную и независимую" Украину, Вы предпочитаете жить в такой стране? Или Вам по фигу, лишь бы в школах стало вновь все бесплатно? (кстати, в нашей школе в продленке платят символическую сумму), социально незащищенные дети питаются бесплатно( как всегда), все кружки бесплатные(как и в прошлом году), но учитывая нестабильную обстановку , надо все же с пониманием относиться к тому, что не все решится в одночасье и меньше прислушиваться к мнению тех, кто "любит" Россию) "патриоты" Украины тоже на каждом углу кричат "Слава Украине" , но почему-то от этой "славы" страдают простые люди( Вас этот пример ничему не научил? Продолжаем слушать "Эхо" и цитировать немцова? Нет, я ни в коем случае не указываю Вам, что читать или слушать, только меня почему-то  не напрягает Центробанк,  курсы в обменниках и повышение цен в магазинах)) может, потому что у меня другие ориентиры в жизни и кроме материальных благ( безусловно очень важных, говорю абсолютно серьезно) есть еще и другие ценности, о которых забывают сказать и на "Эхе" и в спичах немцовы и прочая нечисть)

+1

74

Помимо настоящих на Украине живут еще и ненастоящие украинцы, украинцы второго сорта. Это такие украинцы (вообще-то, русские как бы), которые украинским языком не владеют совсем. Ну, то есть понимать – понимают, конечно (и я его стал понимать после месяца житья там), некоторые его даже в школе «проходили», но ни говорить, ни, тем более, писать по-украински не в состоянии, а укромовные книги, прессу или кино они полностью игнорируют. Но это нисколько не мешает им совершенно искренне считать себя украинцами и столь же искренне ненавидеть все русское. ...
Человек родился в русской семье (точнее, советской), носит русское имя и фамилию, разговаривает, пишет, читает и думает ТОЛЬКО на русском языке, но при том этот ни разу не русофоб готов (пока только на словах) выжигать русню вплоть до Тихого океана.
Мне почему-то кажется, что по уровню варварства и шизоидности сознания украинцы второго сорта значительно превосходят первосортных украинцев.

вот пример. киевлянка, в категорию студентов явно не входит...
возмущена надписью на русском языке, хотя сама русскоязычная. шиза? или просто тупость?

журналист англичанин ржал аки конь когда она заговорила про люстрацию)) "ви экстремал? хаха)))- не, я нормальная украинка"  :flirt: ))))

коменты  :glasses:

- Пипец,какое ...вно у тётки в башке. Русский у неё язык оккупантов, но сама никакого другого языка не знает и живёт в русском городе Киеве.

- И эти животные как эта в женском обличии называют себя людьми? Почему животные - да потому что украинцами так и не стали, русскими уже не являются, а англичанами (или европейцами) не были и никогда не будут! 

- Какая ебанутая баба Валя

- Пьяный проспится-укроп никогда.

-... она тупая! Байрон, Шекспир, ну как же там еще?! (с) Ааааа жесть! Она же сука выходец из СССР похоже школу так и не окончила, дура ёпти, просто дура! А про оккупантов так вообще жесткач, перл .... года! А шош вона не на мови кажить тому пиндосу? Она наверное слово то оккупант не сможет разъяснить если попросят, хк тьфу, б{вырезано цензурой  :hobo: }, противно.

Отредактировано viki (12-10-2014 22:06:08)

+1

75

Neo написал(а):

Щас пятый уже по счету будет или шестой?

я уже тоже со счета сбилась)) вот мне только это не понятно:

Отставки Гелетея от Порошенко требовали в стране давно. (он же вроде не очень долго "руководил",не?)

Министр обороны Украины Валерий Гелетей подал в отставку. Президент Украины Пётр Порошенко удовлетворил его прошение. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

По мнению Петра Порошенко, пришло время сменить главу военного ведомства(цирк :D ) «Уверен, что с голосованием за кандидатуру нового министра мы не будем тянуть. Рассчитываю, что оно произойдет во вторник», - говорится в официальном обращении. Уже в завтра он внесёт в парламент представление на назначение нового министра обороны Украины.

Глава украинского государства также пояснил, что решение о смене главы Министерства обороны и ряд других кадровых решений, «в частности, об освобождении руководства госпогранслужбы и образования Комитета по вопросам разведки и назначение его председателем Игоря Смешко(прям по Гоголю говорящая фамилия)), серьёзно усилят силовые структуры и укрепят обороноспособность Украины».

:hobo:

Neo написал(а):

Парад в Севастополе принять не удалось

http://sd.uploads.ru/fnmxJ.jpg

+2

76

viki написал(а):

журналист англичанин

я его сразу по голосу узнала, это , видимо, было еще до его выдворения из страны, знала бы она, что "неправильного" англичанина выбрала и не распиналась бы так на языке "оккупантов" :D

viki написал(а):

шиза? или просто тупость?

трудный вопрос, тем более, что до сих пор верит,что ее голос (их голоса) будет решающим в очередном свержении "непонравившегося" ("если будет делать что-то не так")президента, сейчас президент делает всё так)) главное, язык оккупантов-самый страшный враг(приплюсуйте еще российские войска), который раскалывает страну изнутри) мда... даже не знаю, как реагировать :hobo:

0

77

Классный руководитель написал(а):

Новым фейкам быть!


http://www.youtube.com/watch?v=okJJVcmADNk

0

78

Классный руководитель написал(а):

серьёзно усилят силовые структуры и укрепят обороноспособность Украины».

А потому что там очень много агентов КГБ засело.
И вообще:
https://pbs.twimg.com/media/Bzw607cCEAArfpw.jpg

+1

79

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  рекомендую к просмотру)) особенно накануне "выборов" очень актуально)


http://www.youtube.com/watch?v=ez5M__82h1k

комментарий:

Не, у такого политика шансы минимальны.

Нам нужны такие политики, которые будут нам рассказывать, какие мы талановыти, працювыти та мудри.
И за это мы готовы прощать им даже то, что они воруют из наших карманов последние грощи.

И нам пофигу, что мы уже опустились ниже Молдавии и Албании.
Главное, чтобы нам рассказывали, какие мы самые лучшие и самые перспективные.

На этом и держится украинская государственность.

0

80

народное творчество из Днепропетровска)


http://www.youtube.com/watch?v=NAqbcSJmuuk

0

81

а вот еще один выходец из народа)


http://www.youtube.com/watch?v=Evnyo6r29to

0

82

Neo написал(а):

Но – они же дети

:hobo:


http://www.youtube.com/watch?v=EQ-MoxvHCVA

0

83

“Без прошлого нет будущего. Без УПА не было бы Майдана, не было бы достойного сопротивления российским оккупантам на Донбассе”, - заявил организатор акции, руководитель львовского общества “Память” Любомир Горбач.

сегодня во Львове праздник)


http://www.youtube.com/watch?v=FMiYgSc8Clg

0

84

Деградация по-единоукраински: Шоу "Супермодель по-украински"

Мне кажется, укроТВ окончательно рехнулось.

http://ladyindress.com.ua/supermodel-po-ukrainski-fot..

"Третье задание было самым сложным. Еще до выхода сюжета в эфир поклонники уже искали снимки участниц с фотосессии с кровью и мясом. Не всем легко далось это задание. Если Таня Брик без проблем выполнила задание, то Анна-Кристина никак не могла сосредоточиться – она ведь вегетарианка, а на нее надели мясо животного, да еще и рядом мертвые тела."

Чем ближе конец единоУкраины, тем будет больше занятного и причудливого.

Последние дни Помпеи.

https://pp.vk.me/c619622/v619622411/25c77/21DDZgzSbSE.jpg

https://pp.vk.me/c619622/v619622411/25c81/pAHNqHGzZfo.jpg

https://pp.vk.me/c619622/v619622411/25c94/EG51pYRl6tc.jpg

https://pp.vk.me/c619622/v619622411/25ca8/iowIMDqodNw.jpg

https://pp.vk.me/c619622/v619622411/25cb2/QJbJ5C9PMXU.jpg

https://vk.com/id111228080?w=wall111228080_14360/all

+1

85

Фу... :x

0

86

Грызутся как пауки в банке.

"В общем, ситуация следующая. Вчера ЦИК самопровозглашенной ДНР не пустил партию Губарева на выборы.
Потом он написал в фейсбуке, что это неправда.
Потом он написал, что сделает завтра (то есть сегодня) громкое заявление.
И еще через несколько часов на него было совершено покушение.

http://tvrain.ru/articles/na_byvshego_n … e_-376546/

0

87

marik771 написал(а):

Ну вот и все. This is it

marik771 написал(а):

Можно по разному относиться к Б.Немцову, но в подведении итогов он прав  он прав от а до я.

marik771 написал(а):

Я отлично разбираюсь и в экономике и в том, что сейчас происходит,
и кому это выгодно.

вот последнее особенно улыбнуло)))

уважаемая разбирающаяся - THIS IS NOT IT!

Распространение немцовской глупости под названием "подведение итогов" во время переходного этапа - это образец невежественности.
Цели немцова мне понятны, активность организмов его последователей, со свойственным попугаям необдуманным повторизмом для меня остается загадкой...
Конечно же я не собираюсь тратить свое время на перечисление  ключевых, серьезных и очень важных достижений в экономике России, все происходит у нас на глазах, освещается в сми и порой, даже здесь.
И достижения эти невозможно не заметить!
Но их можно игнорировать.

поэтому, я конечно понимаю, что теория Геббельса жива,
и в хлам отдемокраченные представители в нашем обществе есть,
но все равно, задаюсь вопросом - как оно работает?
По какому признаку происходит разделение,
как среди людей одного поколения, родившихся на одной земле, выросших на одном культурно-социальном поле происходит превращение некоторых из них в конченных потребителей, требующих только жрать, жрать и жрать.
И чем больше они получают, тем более куксятся и становятся недовольны.

+2

88

viki написал(а):

Попытка украинских радикалов сорвать лекцию в мадридском Университете Комплутенсе, посвященную гуманитарной катастрофе на Украине, провалилась: студенты выгнали бандеровцев взашей.

А вот как это освещают украинские СМИ:
Украинские активисты в Мадриде пытались помешать российским пропагандистам провести лекцию, посвященную «зверствам фашизма в Украине», а те в ответ публично сожгли украинский государственный флаг

Об этом в "Фейсбук"   сообщил тамошний украинский активист Юрий Чопик, пишет Еспресо.TV со ссылкой на  VIDIA .

По его словам, соответствующая лекция с участием так называемых «жертв гуманитарной катастрофы» из Донецка и Луганска  проходила в Мадридском университете Комплутенсе. Там же была представлена ​​скандальная выставка, посвященная трагическим майским событиям в Одессе.

«Пока сотни испанских студентов с криками" фашисты "метр за метром выжимали украинских активистов, девушки жгли украинский флаг», - отметил Юрий Чопик.
«Вчера подобная акция прошла в Куэнке, завтра в Саламанке, а на выходные в Барселоне и в Алькорконе, окрестности Мадрида. Открывается второй фронт борьбы против всего украинского в Европе с целью недопущения приближения и вступления в ЕС, - отметил Юрий Чопик. - Мы, Украинский в Европе, как никогда должны мобилизовать все усилия против российской лжи и пропаганды ».

Напомним, в Португалии объявили бойкот отеля, который провел выставку «Одесская Хатынь».
http://espreso.tv/news/2014/10/13/u_mad … kyy_prapor

Комменты от жителей "дружественного государства" доставляют, как всегда  :crazyfun:

0

89

picasso написал(а):

но все равно, задаюсь вопросом - как оно работает?

ну, видимо, как-то так:
В заметке "Рассмотренные хода просвещения России" Гоголь пишет, что русский человек после сделанного Петром переворота "позабыл, что Европа развилась от того так, что развилась из своих начал". В результате стремления подражать Европе: "в науках, искусствах, в образе жизни, а пуще всего в голове русского человека произошло хаотическое смешение. Все пробы заведения, чем долее, тем более становились неудачны. От того русский, чем более входил в европейскую жизнь, тем более позабывал свою землю, и тем менее мог знать, что ей более прилично. От этого все прививки были неудачны и не принимались". "Если дом уже состроен по одному плану, нельзя ломать его: можно украсить, убрать отлично, отделать всякий уголок, но ломать капитальные стены строения - это нелепость, почти то же, что поправлять дело рук Божиих. От этого произошло то, что собственно русское в России мало подтянулось, несмотря на 100 лет беспрерывных поправок, переделок, хлопот и возни". "Стремление к обезьянству стало так велико, что мы готовы завести железные дороги прежде, чем подумали, откуда взять топливо. Науки не сделали своего дела уже потому, что множеством своим отвлекли от жизни; набили головы множеством терминов; увлекли их в философию...; стали решать на бумаге то, что совершенно иначе разрешалось в жизни; приучили к строению воздушных замков и сделали людей неспособными к практическому делу, и внешним громоздом своим умертвили ум и способности".

и так:
"Исторические истоки русского нигилизма восходят к вольнодумному кружку вельмож Екатерины II, т. е. к французскому просветительству 18-го века, - пишет С. Франк в статье "Исторический смысл русской революции". - Ведь именно это вольнодумное "вольтерьянство" дворянства посеяло первые семена нигилизма в России, и корни от них постепенно проходили во все более глубокие слои русской почвы, захватив во второй половине 19-го века "разночинцев" - единственный в России промежуточный слой между дворянством и народом, - породив в нем нигилизм 60-х годов и революционный радикализм 70-х годов и к началу 20-го века достигнув последних глубин народных масс. Но в известном смысле этот нигилизм имеет еще более отдаленного предшественника в России. Век Екатерины невозможен был без духа Петра Великого и его реформ. Гениальный (?) государственный реформатор России в каком-то смысле был бесспорно первым русским нигилистом: недаром большевики еще при последнем ограблении церквей с удовольствием ссылались на его пример".

и так:
"Непонимание действительности, - указывает О. Ключевский, постепенно развилось в более горькое чувство, и чем успешнее русский ум XVIII и XIX столетий усваивал себе плоды чужих идей, тем скучнее и непригляднее казалась ему своя родная действительность. Она была так непохожа на мир, в котором выросли его идеи. Он никак не мог примириться с родной обстановкой, и ему ни разу не пришло в голову, что эту обстановку он может улучшить упорным трудом, чтобы приблизить ее к любимым идеям, что и на Западе эти идеи не вычитаны в уютном кабинете, а выработаны потом и политы кровью. Так как его умственное содержание давалось ему легко, так как он брал его за деньги, как брал все из магазина, то он не мог подумать, что идея есть результат упорного и тяжелого труда поколений. Почувствовав отвращение к родной действительности, русский образованный ум должен был почувствовать себя одиноким. В мире у него не было почвы. Та почва, на которой он срывал философские цветки, была ему чужда, а та, на которой он стоял, совсем не давала цветов. Тогда им овладела та космополитическая беспредельная скорбь, которая так пышно развивалась в образованных людях нашего века".

ну и дальше со всеми остановками..  :hobo:
как вирусом заразили такая наша российская ебола http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

+2

90

Луганск, Октябрь 13 (Новый Регион, Ольга Мещерякова) – «Министр культуры» ЛНР Ирина Филатова подала заявление против украинской писательницы Ирены Карпы, в котором попросила расстрелять ее по законам военного времени, сообщают источники в «правоохранительных органах». Опубликованы также фрагменты искового заявления Ирины Филатовой в так называемый «народный суд» Луганской народной республики. На заявлении стоит печать «ЛНР» и подпись Филатовой. Речь в иске идет о мультфильме «Ватница-мутантом», автором которого является украинская писательница Ирена Карпа. «В мультфильме … были показаны фото с изображением меня, якобы позирующей на фоне моста с бутылкой шампанского. При этом в унизительной форме сообщалось, что я окультурила не одного гражданина в трусах и с сиськами наперевес»,

— в частности говорится в обращении.
ЛНР Просмотр мультфильма нанес Филатовой моральные страдания.
«У меня нарушился сон и ухудшилось самочувствие», — пишетhttp://sd.uploads.ru/t/3EkvN.jpg

она.
По «законам военного времени», Филатова потребовала расстрелять ответчицу, а также взыскать с нее штраф в размере 50 тысяч рублей

http://nr2.com.ua/News/Kiev_and_regions … -82114.htm

Отредактировано marik771 (13-10-2014 17:26:20)

0

91

picasso написал(а):

marik771 написал(а):Ну вот и все. This is itmarik771 написал(а):Можно по разному относиться к Б.Немцову, но в подведении итогов он прав  он прав от а до я.marik771 написал(а):Я отлично разбираюсь и в экономике и в том, что сейчас происходит,и кому это выгодно.вот последнее особенно улыбнуло)))
            уважаемая разбирающаяся - THIS IS NOT IT!
            Распространение немцовской глупости под названием "подведение итогов" во время переходного этапа - это образец невежественности.Цели немцова мне понятны, активность организмов его последователей, со свойственным попугаям необдуманным повторизмом для меня остается загадкой...Конечно же я не собираюсь тратить свое время на перечисление  ключевых, серьезных и очень важных достижений в экономике России, все происходит у нас на глазах, освещается в сми и порой, даже здесь.И достижения эти невозможно не заметить!Но их можно игнорировать.
            поэтому, я конечно понимаю, что теория Геббельса жива, и в хлам отдемокраченные представители в нашем обществе есть, но все равно, задаюсь вопросом - как оно работает? По какому признаку происходит разделение, как среди людей одного поколения, родившихся на одной земле, выросших на одном культурно-социальном поле происходит превращение некоторых из них в конченных потребителей, требующих только жрать, жрать и жрать. И чем больше они получают, тем более куксятся и становятся недовольны.

Ну да, есть такая профессия - троль. Это про тебя.

Типа не хлебом единым сыты, да нафих все это надо, дафай лучше все ротенбергам отдадим, они бедные на такие бабки попали..

это все теория Геббельса, все было сделано четко и по уму, надо было переться в Украину и наводить там порядок, в ущерб своему народу,

если не согласен - ты конченный потребитель, жрешь и жрешь.. при этом больше получаешь..

Че еще то скажешь, есть что добавить? Перечисли ключевое важное достижение в экономике России за последний год,
хотя бы одно найдется??

Происходит на глазах что?? О каких серьезных достижениях речь? Постоянно пишут и говорят, например
такие серьезные люди как министр экономического развития РФ  Улюкаев - о стагнации, инфляции, разработки экстренного плана
для спасения экономики в кризисный период, о каких вообще успехах идет речь? опять о мнимой "дружбе" с Китаем?

на сегодняшний день вот

14/10 завтра

USD ЦБ
40,2125 +0,1126 40,3251

EUR ЦБ
51,0538 +0,0260 51,0798

Нефть
−1,23% 89,16 13/10

Это не просто цифры. К этому привязан бюджет. От этого зависит благосостояние народа.
У нас страна которая кроме сырья, ничего больше не производит.
А цены на сырье ушли резко вниз.

Отредактировано marik771 (13-10-2014 23:59:32)

0

92

Порошенко предложил на пост министра обороны командующего Нацгвардией
13.10.2014, 16:00

Президент Украины Петр Порошенко официально внес в Верховную Раду кандидатуру командующего Нацгвардией Степана Полторака на пост министра обороны. Об этом сообщает РИА Новости.

Полторак, в свою очередь, поблагодарил Порошенко за доверие и отметил, что для него "большая честь возглавить вооруженные силы в такой сложный для страны период".

Вчера президент Украины принял рапорт об отставке министра обороны Валерия Гелетея, объяснив свое решение тем, что "пришло время сменить руководство военного ведомства". Гелетей возглавлял военное ведомство с июля этого года. В последнее время в связи с провалами спецоперации силовиков на юго-востоке Украины, министр попадал под шквал критики киевских политиков.

О новом министре Полтораке известно, что он является убежденным сторонником военно-репрессивных, жестких полицейских мер по зачистке Донбасса.
http://www.rg.ru/2014/10/13/kandidatura-anons.html
-----------------------------
чтобы удержать солдат им очень нужны деньги. а пока солдаты разбегаются... :dontknow:

«Срочники» из Нацгвардии подняли бунт, и пошли на Администрацию Порошенко - видео
http://sd.uploads.ru/t/h5NKH.jpg

«Срочники» и их родители пребывают в постоянной тревоге. Они уже отслужили весь период, который необходимо отдать родине, согласно украинской Конституции, однако демобилизации до сих пор нет. Выступая вчера по телевидению, президент Украины Петр Порошенко огласил, что пока еще не наступило время для увольнения в запас. Отслужившие свой «законный год» солдаты останутся на службе на неопределенное время, пока в стране не наладится обстановка. :huh:

Эти слова вызвали волну возмущения военнослужащих. Усугубляет ситуацию еще и то, что им систематически задерживают выплату денежного содержания. Солдаты содержаться в нечеловеческих условиях, не обеспечены зимним обмундированием. Отношение командования к ним они называют «скотским».

Возмущенные этим, 350 солдат срочной службы, которые дислоцировались на базе Нацгвардии в Новых Петровцах, сегодня взбунтовались, и пошли маршем на Киев. Они собрались требовать у президента убрать командиров, унижающих их человеческое достоинство и ворующих их деньги. Перед выдвижением солдаты закрыли своих офицеров каптерке. Те, освободившись, попытались уговорить военнослужащих, вернуться, но у них ничего не вышло.

На видео, снятом очевидцами видно, как колонна солдат, скандируя «Дембель, дембель!» строем движется по улице Фрунзе в Киеве. В штабе Нацгвардии подтвердили эту информацию и сообщают, что в настоящее время военнослужащим пытаются объяснить задержку демобилизации и сейчас идет переговорный процесс.

-------------------------------
Три подразделения карателей бежали из Донбасса

Сводные отряды МВД Украины из Полтавской и Сумской областей, а также батальон МВД "Киев-2" вблизи населенного пункта Чернухино Луганской области самовольно бросили свои позиции и покинули зону карательной операции.

Об этом заявил председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль.

"Кто выдержал неделю, а кто бежал через сутки, оставив рации и другое снаряжение", - говорится в сообщении на его сайте.

Данных о числе дезертировавших не приводится.

По словам Москаля, в качестве причины они заявили, что подчиняются МВД и не намерены выполнять приказы Минобороны Украины. Подробности конфликта также не сообщаются.

Тем не менее, назначенный Порошенко деятель, уже обратился к генпрокурору Виталию Яреме с просьбой дать правовую оценку действиям укрокарателей и привлечь их к ответственности.

Также сообщается, что населенный пункт Чернухино на данный момент находится под контролем украинских властей, но окружен ополченцами Луганской народной республики.
http://www.tribuna.ru/news/novosti/tri_ … _donbassa/

холодает однако. тут вам не тропики))

0

93

marik771 написал(а):

дафай лучше все ротенбергам отдадим, они бедные на такие бабки попали..

действительно. если бы путин так заботился о своих корешах ротенбергах "поперся" бы он на украину? ну думайте хоть иногда.
вам не кажется что иметь под боком "сомали" куда накладней для страны чем содержание луганска и донецка?
кроме того промышленность там есть, предприятия уже начинают работать...
впрочем что я вам говорю? у вас же
USD ЦБ
40,2125 +0,1126 40,3251

никто не говорит что это хорошо, но бывало и хуже.
а кому сейчас легко? ))  :surprise:

+1

94

viki написал(а):

вам не кажется что иметь под боком "сомали" куда накладней для страны чем содержание луганска и донецка? кроме того промышленность там есть, предприятия уже начинают работать...

А это типа уже наше?

0

95

marik771 написал(а):

А это типа уже наше?

типа нет.

нет, не наше. и надеюсь нашим в ближайшее время не будет.
но это в сфере нашего влияния, там живет (всё еще живет) дружественное нам население.

0

96

"Дружественная страна" как бы передаёт нам привет.

http://lenta.ru/news/2014/10/13/coin/
Нацбанк Украины выпустил монету в честь 500-летия битвы под Оршей, в которой российское войско потерпело поражение от Великого княжества Литовского. Соответствующее сообщение распространено на сайте НБУ.

«Посвящена победной битве армии Великого княжества Литовского с войском Российского государства вблизи Орши (ныне — территория Беларуси). Победа в Оршанской битве в 1514 году остановила наступление войск великого князя московского Василия III Ивановича и имела большое международное значение», — отмечается в описании к монете.
На аверсе монеты размещены герб Украины, цифра номинала и композиция из четырех мечей, которая, как поясняют авторы проекта, символизирует содружество четырех народов: польского, литовского, белорусского и украинского.
http://icdn.lenta.ru/images/2014/10/13/16/20141013165011634/pic_adc91f5a6cd6fdf83e6f176f6558ebd6.jpg

А также отдельные представители "дружественного государства" передают приветы:

Москали, козлы конченные

Вы хоть своим москальским мозгом понимаете, что  все эти ваши Н. Уренгои, Норильски, Ямалы - ничего не стоят, вы бы и по сейчас не знали, нахрен, где это все. Все ваши "типа технологии" происходят из Ив.Франковского института нефти и газа, Киевского института транспорта нефти, и так далее по списку. Что все ваше дуто-москальское могущество создано "хохлами", и военно-морское, и сырьевое, и прочее...
Удавитесь, уроды. Без хохлов вы бы сдохли давно нафиг

А потому что:
На Украине, начиная с 1991 года (а собственно говоря, и много раньше) транслировалась идея: Ты - украинец, значит ты лучший. Украинцы самая древняя, самая умная нация. Почему украинцы до сих пор не правят миром? А москали проклятые не дают.
А у нас с 1991 года (это те единственные несколько лет, за которых Новодворской, как она говорила, было не стыдно из всей Российской истории) транслировалось: Кайтесь! Платите и кайтесь! За все - и за СССР и за Российскую Империю, за всё!
Причины это собственно несколько постами выше описаны

+1

97

Neo написал(а):

ну, видимо, как-то так:
В заметке "Рассмотренные хода просвещения России" Гоголь пишет, что русский человек после сделанного Петром переворота "позабыл, что Европа развилась от того так, что развилась из своих начал". В результате стремления подражать Европе: "в науках, искусствах, в образе жизни, а пуще всего в голове русского человека произошло хаотическое смешение.

ну в чем то гоголь прав конечно)
с другой стороны русской истории как мне кажется характерны скачки...ну из области *русские долго запрягают но быстро едут*))
если европа так развивалась из своих начал то нам же так скуШно?...)
Петр был несомненно жестким человеком, а кто из реформаторов таковым не был? махатма ганди если только)))

Neo написал(а):

ну и дальше со всеми остановками..  :hobo:
как вирусом заразили такая наша российская ебола

а началось с чего? с крещения Руси может быть? Это ведь тоже идея привнесенная... :question:

0

98

viki написал(а):

а началось с чего?

Именно этот вирус, как мне кажется с Петра начался.

Западничество Петра было бунтом против московского Православия. "То была драма - не только личная Петра: общенациональная, Европеизация с неотвратимостью рока легла на Россию. Не внешний облик меняла она русской жизни. Она колебала основы внутреннего мира, упраздняя сплошную целостность церковного сознания, которую, как благодатное свойство русского народа, в его позднем, но одновременно-всеобщем принятии христианства распознал перед лицом соблазна европейских ересей, св. Иосиф Волоцкий. Петровская Реформа ни от кого не требовала неверности Православию, но она отменяла всеобщую связанность русских людей церковным сознанием". (Архим. Константин. "Роковая двуликость Имперской России". "Прав. путь", 1957 г.)

0

99

Neo написал(а):

А у нас с 1991 года (это те единственные несколько лет, за которых Новодворской, как она говорила, было не стыдно из всей Российской истории) транслировалось: Кайтесь! Платите и кайтесь! За все - и за СССР и за Российскую Империю, за всё!
Причины это собственно несколько постами выше описаны

Мне кажется что развал союза был своего рода майданом, не?
Чтобы разбить народ (советский) надо убить его идею - всё началось со страшилок о зверствах нквд и проч.
На украине сейчас с точностью наоборот - чтобы сплотить народ делают героев из палачей (за неимением других)

Хотя с другой стороны, честно, ну не могу не согласиться с каким то американецем постами выше...что развал союза вопреки ожиданиям усилил Россию.
Так переболев ломкой после конечно же удара после гибели империи но мы сбросили в хорошем смысле "братские республики" которые во имя дружбы народов во многом финансировались из москвы. Ни для кого не секрет что русская глубинка всегда жила хуже всех этих эстонцев и таджиков. сори конечно.
Просто у меня две подруги в своё время приехали из душанбе и ташкента, знаю еще из тбилиси...взахлеб рассказывая как там было классно и красиво и какая здесь дыра.
Может и ошибаюсь конечно. Но империя должна быть в разумных пределах, с остальными лучше дружить за деньги)))
* У Англии нет ни постоянных союзников, ни постоянных врагов. У Англии есть только постоянные интересы." (с)

+1

100

viki написал(а):

Мне кажется что развал союза был своего рода майданом, не?

ну типо того))

http://www.inliberty.ru/blog/1703-tri-razgovora
Суббота, 30 ноября, 1991

9.42–10.19 по американскому времени, 17.42–18.19 — по московскому.

Кэмп-Дэвид, Москва

ЕЛЬЦИН: Алло?

БУШ: Борис? Вы меня слышите?

....
ЕЛЬЦИН: Господин президент, я рад быть в телефонном контакте. Заверяю вас, что мы вот-вот начнем серьезную реформу, которая радикализирует Россию и превратит Россию в локомотив, который потянет за собой и другие республики по пути демократии. Реформа начнется 16 декабря и будет очень сложной. Будут критические моменты, когда люди могут выйти на улицы. Я надеюсь, мы можем рассчитывать на поддержку G-7 в эти критические моменты.

....

ЕЛЬЦИН: Если Россия после референдума (если у него будет положительный исход) не признает независимость Украины, это осложнит отношения с Украиной. Это также создаст новые поводы для давления со стороны экстремистов — если мы не признаем [независимость].
Поэтому мы считаем более правильным — если, скажем, 70% избирателей проголосуют за независимость — чтобы Россия признала независимость Украины, неважно подпишет она договор о политическом союзе или нет.
БУШ: Вот так сразу?
ЕЛЬЦИН: Да, мы должны сделать это незамедлительно. Иначе наша позиция окажется без всякой необходимости невнятной, тем более что мы подходим к новому году и новым реформам. Горбачев не знает об этом. Он по-прежнему думает, что Украина подпишет.

http://bushlibrary.tamu.edu/research/pd … eltsin.pdf

+1


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 9