MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » Esse Home - Ce, Человек! » А Майкл против войны!!!


А Майкл против войны!!!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Просто потому что Майкл не терпит войны, непонимания, разжигания ненависти.... Хочу напомнить всем, кто душой остался верен идее...или уже поздно??

Вспомните, пожалуйста, то ради чего мы все здесь собрались, вспомните напутствие про 4 ре года, сопоставьте все факты... Вспомните про правило разделяй и властвуй....

Перестаньте уже... На этом форуме вести войну!!это преступление против Майкла!!!

+4

2

Утренняя зарядка позитивом!!!Я знаю, что если послушать эту песню с утра, то сердце переполниться добрыми чувствами...

Всем хорошего дня!! Без войны!!!

+3

3

Буду писать тут, хоть и знаю, что для этого есть другая ветка, но все же... Чувствую, что нам всем сейчас не хватает в жизни чего-то хорошего... У меня лично ощущение, что я захлебываюсь в окружающем негативе, необходимо найти точку опоры... Не знаю как кто, но я всегда испытываю самый большой прилив сил и энергии, всплеск положительных эмоций, если помогаю кому-то. У Майкла скоро день рождения, давайте обьеденим свои усилия, бросим энергию в мирное русло, сделаем что-нибудь хорошее вместе, как в былые времена.  Мне кажется, что можно замутить какую-нибудь благотворительную акцию, у меня пока конкретной идеи нет, надеюсь ко мне кто-нибудь присоединится, нам всем это очень нужно именно сейчас, мне кажется... Я когда смотрю вокруг, мне очень плохо становится.. Война кругом, весь мир воюет.... Нужно замутить акцию под названием "Мы против войны!".

0

4

An AngelWing написал(а):

Нужно замутить акцию под названием "Мы против войны!"

Это прекрасная идея, ее и Ира предлагала.
Бессилие меня гнетет.
Я когда спала, тоже думала, что есть много людей, которые против войны. Которые молчат сейчас. Поди проорись против тех, кто поддерживает ту или другую сторону. Да и сколько нас?...
Но я не знаю, в каком формате это делать.
Письмо писать Путину и Порошенко? Петицию с подписями? в ООН? Они пока не достаточно сильно "обеспокоены".
Материальную акцию - в пользу кого? ребенка украинского, как мы Ванечке помогали? Оля-Смайл публиковала просьбу, у ее одноклассницы сын сильно болен. Ну и Маша Кайднесс там при благотворительных делах. Сейчас, правда, люди все возможности на беженцев направили, им помогают.
Или общественные страницы сделать в соцсетях - там тогда каждое слово надо ювелирно выверять, иначе хуже сделаем, а не лучше.
Флешмоб какой-то с мирной картинкой по знакомым пустить?
Ролик какой-то сделать? Стихи можно писать свои, читать украинские, белорусские, русские. Я делать не умею.
Что еще? Голодовку объявить? В психушку свезут да и всё (меня муж первый сдаст).

0

5

Вивьен написал(а):

Голодовку объявить? В психушку свезут да и всё (меня муж первый сдаст).

Голодовку не надо, нам ты еще нужна! Может правда ролик какой сделаем?

0

6

Ролик хорошая идея! Но хочется еще и чего-то физического... Я думаю...

Ролик мы можем приурочить к какому-нибудь мероприятию... Я думаю, что надо привлечь побольше народу и нам просто жизненно необходимо отложить все свои дела и устроить большую встречу, мы можем устроить тематическую вечеринку, это не обязательно делать в конце августа, можно назначить дату на осень. Как то ведь была идея о встрече, но все почему то заглохло... Блин, все, что связано с Майклом почему-то быстро глохнет, хотя шуму много... Ну давайте как-нибудь соберемся для начала тут и вместе подумаем... Можно кинуть инфу о встрече на фанатские сайты, чтобы не только наш форум участвовал... Ну как вариант...

Отредактировано An AngelWing (19-07-2014 13:45:29)

+1

7

An AngelWing написал(а):

Я думаю...

Хорошо.

Пока мы думаем, вот хороший человек пошел по простому пути (все гениальное просто), как же я его уважаю.
http://mi3ch.livejournal.com/2631248.ht … t214307920
Для начала можно просто умножить его усилия.

+4

8

Руководству Украины и России - Петиция против войны.
Петиция против войны

+1

9

Всем привет! Давно не была с Вами, друзья...
касательно лозунгов и заявлений скажу свое мнение и свою позицию...
я бы не стала подписываться под конкретными заявлениями конкретных людей, объясню почему:
мы достоверно не  знаем КТО и КАК там воюет, вся информация что есть у нас это информация из СМИ, люди живущие в украине говорят что у них показывают ровно противоположное, я считаю что ПРАВДУ не покажут не где..
известно одно что из-за полит разборок гибнут люди... люди приносятся в жертву целыми самолетами
чтобы вести войну нужны деньги, немалые, подумайте откуда они берутся....
это страшно
и вот что еще страшно, что пока они не разберутся на верхах ничего не кончится..
всем любви и сострадания!!

+1

10

PRO Привет, Наташ! Сколько лет!

Все правильно говоришь.
Эту петицию я сама подписала и сюда принесла только потому, что в ней нет ни одного отсыла, кто прав, кто виноват - только просьба остановить войну, причем, ко всем правителям. Наивно, конечно, полагать, что это заставит их так поступить, но это хоть как-то похоже на действие.

0

11

Вивьен
ПРивет привет!
да, непонятно чем можно в такой ситуации помочь, беженцам вроде предоставляют удобства,
если кто-то услышит что нужна одежда особенно в надвигающуюся осень-зиму можно тут кинуть клич, я лично с удовольствием поучаствую... но вроде не требуется... я периодически когда вкл ТВ смотрю и мне (как ветерану обманов) многое представляется как спектакль
вот вопрос еще - Есть ли у кого родственники очевидцы всего? Я просто слышала что из-за преподнесения украинскими сми информации укрородственники прокляли своих рускородственников)))))))))

0

12

PRO написал(а):

Я просто слышала что из-за преподнесения украинскими сми информации укрородственники прокляли своих рускородственников)))))))))

"прокляли"-это громко сказано))), но очень много случаев, когда перестали просто общаться( говорю не голословно), лично в моем случае брат, звонящий мне из Запорожья, никогда не затрагивает тему политики, соответственно я тоже не настаиваю, но на генном уровне чувствую, что "Россия во всем виновата")

0

13

Классный руководитель
да я про это и говорю, то есть обе стороны разжигают межнациональную рознь очень конкретно
а у меня как раз есть примеры когда русские родственники начали отстаивать "российскую позицию а украинские "украинскую" и все, покрыли друг друга и отказались от родства))))

0

14

Так кто за большую встречу? Давайте устроим что-то типа флэш моба, пусть неблаготворительная акция, а акция против войны, кинем клич на другие фан сайты, на фейсбуке иностранные фаны могут тоже присоедениться, Нейви нам поможет :) Зажжем свечи, нарисуем рисунки, напишем стихов ну или просто постоим держась за руки в знак того, что мы за объединение и против войн... Снимем это все на видео и соеденим наши видео в одно, сделаем ролик, на музыку Майкла
Только не отметайте сразу как бред, все это очень исполнимо... И очень символично... Для начала...

+3

15

PRO написал(а):

если кто-то услышит что нужна одежда особенно в надвигающуюся осень-зиму можно тут кинуть клич, я лично с удовольствием поучаствую... но вроде не требуется...

ну, я тебе могу конкретные просьбы написать, если хочешь
а лучше всего сюда сходи https://www.facebook.com/groups/podobst … u/?fref=nf     дабы мне испорченным телефоном не работать, там очень много адресных просьб, например, вот https://www.facebook.com/groups/podobst … 828932116/     (с Катей-куратором знакома лично)

PRO написал(а):

обе стороны разжигают межнациональную рознь очень конкретно
а у меня как раз есть примеры когда русские родственники начали отстаивать "российскую позицию а украинские "украинскую" и все, покрыли друг друга и отказались от родства))))

За родство не скажу, но общаться стало тяжело, это верно.
Перманентное состояние обвинений. С обеих сторон. Каждая оправдывает это болью и горечью. Буквально зеркальные отражения.
И те, кто призывает к миру, тут же зачастую делают ровно наоборот. Не осознавая даже.

0

16

Консультирование по скайпу дает возможность общаться с людьми из разных городов и даже стран. Главное — чтобы они по-русски говорили. И вот так получилось, что один из клиентов живет в Киеве. Мы говорили с ним сегодня, и обойти то, что происходит сейчас на Украине, невозможно. Причем говорили не о Луганске или Донецке, и не о Боинге. Говорили о том же самом, о чем я несколько месяцев назад разговаривал с москвичкой.

У нее была подруга, с которой они знакомы еще со студенческой скамьи, если мне не изменяет память. Тесно и тепло общались. А потом на Украине начался майдан. И вот подруги, прошедшие вместе очень и очень многое, обнаружили, что находятся по разные стороны баррикад. Одна поддерживает Майдан, другая против, боится «оранжевой чумы». Ругались, мирились, снова взрывались спорами, и так по спирали, но это была расходящаяся спираль — с каждым разом все дальше и дальше. Наконец, «промосковская» подруга перестала звонить. У нее был день рождения, и «майданутая» подруга позвонила, чтобы поздравить. Сухо переговорили, формальные слова — и все. Молчание. Не знаю, общаются ли или нет, но в голосе женщины были злость, обида и грусть от того, что вот так вот столько лет дружбы полетели к чертовой матери. И был еще один момент: страшно разочаровываться в близких людях. И обнаруживать вместо живого взгляда стеклянные глаза, и повторение слово-в-слово страшилок из телевизора. И на тебя смотрят такими вот отсутствующими глазами, которые как будто вперились в экран «зомбоящика», и вместо глаз подруги видят вещающего пропагандиста. А она тоже в тебе разочаровывается, считая наивной дурой, и, наверное, тоже думает «как я могла так много лет общаться с этой... И только сейчас глаза раскрылись...».

Киевлянин говорил о том же. Как врывались в его френдленту подруги с перепостами, полными ядовитых страшилок про Россию, как они говорили о своем разочаровании в нем. И тоже хождение по кругу, попытки говорить на другие темы, однако неизменно речь заходила о том, что происходит. Вроде помирились, договорились о том, что не будем трогать политику, однако проходит некоторое время, и в фэйсбуке снова обнаруживается какая-нибудь ссылка с комментарием вроде «вот, посмотри что твои кацапы творят!!!» А еще у него есть студенческий друг, и тоже по разные стороны, и с каждым разом эмоционального тепла все меньше. Оно просто рушится. Оказывается, ты такой глупый и подверженный пропаганде человек! А как может порядочный человек думать так и вести себя так? Ты же ведешь себя так, как эти... Те, кого я презираю! Как после этого я могу уважать тебя?

И к черту прошлое: совместные дни рождения, пикники, испытания, взаимная поддержка, радость и грусть. «У нас вопрос уже не стоит, ты поддерживаешь красных или белых. Вопрос стоит так: ты красный или белый? А как им ужиться вместе, им же убивать друг друга надо...». Война таранит не только дома и тела, она перепахивает души тех, кто оружие в руки не берет, и жрет отношения, как какое-нибудь ненасытное божество. Как этому противостоять, если с ужасом обнаруживаешь, что твоя привязанность к другу начинает разрушаться после очередного обесценивающего и полного злости разговора, а не разговаривать не получается? И рад бы остановить это разрушение, но тепло улетучивается, как воздух из пробитого скафандра в космос, и не перекроешь его никак... Я не знаю ответа. Потому что если кому-то удается сохранить рассудок и принимать тот факт, что расхождение во взглядах — не приговор отношениям, то этого принятия может не быть у друга, и тогда ты абсолютно бессилен, и просто смотришь, как отношения стремительно идут на дно.

Я вспомнил момент, когда на одной из психотерапевтических групп у нас зашла речь о майдане, и ведущая группы, Лена Косырева, посмотрев на меня, сказала: «Знаешь, ты сейчас об этом говоришь, а мне сразу хочется спросить тебя, за кого ты, сразу определиться с лагерями и стороной, которую ты занимаешь».

Когда пена сойдет, политики пожмут друг другу руки под лицемерные улыбки. А у простых людей будет похмелье. Долгое, тяжелое похмелье. Интересует ли оно пропагандонов вроде Тымчука или Киселева? Ни в коем разе. У них будут другие задачи, новая веселуха, новая сивушная бормотуха.

Суки.

http://tumbalele.livejournal.com/90385.html

+2

17

http://helma.livejournal.com/655691.html

" Потрясающие стихи sichan http://sichan.livejournal.com/ !
И сама она - потрясающая!!!
И я очень сильно горжусь тем, что знаю ее лично!
А еще у меня есть ее книжка!!!
... Но она дома. Там, где сейчас война...

я пишу : "вот, пеку пирог и варю компот".
в комментариях мне отвечают:
- вот!
у тебя, значит, мирная жизнь, компот,
а ты знаешь, что в мире война идет?

я пишу: "посмотрите, вот это - кот.
он смешной и ужасно себя ведет..."
в комментариях мне отвечают:
-черт!
как ты можешь?
там-то и там-то погиб народ!

я пишу: "я кормила птенца дрозда.
еле выжил, поскольку упал из гнезда".
а мне пишут:
- какого такого дрозда?
-ты, наверное, с глузду съехала, да?
ты не знаешь, что с рельсов сошли поезда,
есть ли дело нам до птенца дрозда?

и напишешь однажды: "лежу в траве,
мысли глупые скачут в моей голове..."
и внезапно на это придет ответ:
"я считал, что я мертв. оказалось, нет:
я читал про кота, про дрозда, компот:
это значит, что жизнь у других идет.
это значит: еще существует шанс.
для таких, как мы.
для меня.
для нас.

21.07. 14 (с)

Прямо вот сижу, перечитываю тысячный раз и плачу.
Потому, большая просьба, лучше вообще без комментариев, чем рассказывать мне, как надо правильно жить. И кто прав, кто виноват в сегодняшней ситуации в моей стране. И советовать, чью сторону мне принять. Белых, красных, конопатых, полосатых или еще кого?

Мне жалко всех.

Мне не важно, у кого правда правдивее.
Мне важно, чтобы я могла подбирать птенцов, варить компоты, ругать детей за десятого в этом сезоне приволоченного с улицы котенка. И чтобы самой моей большой думой было, какой сегодня борщ варить, зеленый или красный?

А еще я домой хочу.
Очень.  "

+2


Вы здесь » MJisALIVEru » Esse Home - Ce, Человек! » А Майкл против войны!!!