MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 5


я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 5

Сообщений 101 страница 200 из 1000

101

picasso написал(а):

вики.
За позицию и поразительное терпение.

)) если речь обо мне, то вы совершенно напрасно обвинили меня в терпении. Девы не дадут соврать - у меня это качество хромает на все ноги)
пытаюсь бороться)
по хорошему завидую Мушу, Ольгее, Классруку.  :flag: И кстати очень ценю это их качество.  :yep:

picasso написал(а):

а еще,
ничего не могу с этим поделать -
презрение и брезгливость.

пройдёт  :yep: 
я вот тоже удивляюсь долготерпению путина...эх, не политик видно я)  :tired:

+3

102

picasso написал(а):

А все что испытываю я, по крайней мере в этот мучительно затянувшийся период времени
это чувство нереальности,
чувство крайнего недоумения,
а еще,
ничего не могу с этим поделать -
презрение и брезгливость.
И осознанное обдуманное понимание того, что с этими обреченными "пользователями с Украины", как они себя здесь назвали, у меня уже не может быть ничего общего.

picasso, я испытываю тоже самое. В дискуссии вступила только в апреле, до этого мужественно держалась. Я наверное идеалист просто. Для меня люди с этого форума не чужие, слишком многое было пережито вместе, общее горе, общая потеря, общая надежда. Не хочется терять людей, и когда видишь, как они заблуждаются, то хочется достучаться, объяснить, показать правду. Я спорю только на этом ресурсе, потому что мне не все равно. Но ты права. И мне нужно признать это. И для них мы чужие и враги, они никогда не признают, что не правы, им проще разорвать все отношения. Наверное нужно просто принять это и отпустить в первом очереди в своем сердце.

+5

103

picasso написал(а):

Это у вас миссия такая, недуг или неутомимая страсть к курлыканию? В чем соль такой вот всегдаготовности к диалогу?
Вам самим то не противно?

picasso На нашем форуме запрещено разжигание конфликтов.
Извините, но я не вижу иной цели вашего поста.
Будете продолжать в том же духе - получите бан без предупреждений.

0

104

marik771 написал(а):

Сволочь и ханжа. Прикрываясь богом, призывает на земле сеять смерть. Жаль, его не добили в 90-х (было 2 покушения, но неудачных).
Отредактировано marik771 (Сегодня 11:12:35)

Не видела этой редакции.
marik771 это отвратительное высказывание.
Не потому что я за Проханова, но никому нельзя желать смерти.

marik771 написал(а):

Болотов, Бородай, Гиркин - типа "премьеры" самопровозглашенных республик - все граждане России и москвичи.
Они этого и не скрывают.
Если б они не рвались устанавливать там так называемый "Русский мир" (по теории Проханова) в этих областях было бы также
спокойно как в Харькове, как в Днепропетровске (которые тоже являются русскоязычными), не гибли мирные граждане, не гибли
бы дети.

А вот с этим согласна.  Если бы не было этих "защитников", если бы не было оглядки на братского соседа, все могло бы совершенно мирно устаканиться.

0

105

picasso :flag: . спасибо за мнение, тем не менее хотелось бы озвучить свою позицию,мы на этом форуме очень-очень давно, возможно, Вы тоже часто бываете, но совсем не пишете, поэтому создается впечатление, что Вы совсем недавно) я по  многим пунктам согласна с Вашей позицией, но меня пока еще не покидает надежда, что все-таки мы достигнем какой-то золотой середины в нашем диалоге, хотя, соглашусь: диалогом это назвать трудно, у меня часто создается ощущение, что все посты, а главное, ролики, которые трудно назвать фейком(  в подавляющем своем большинстве) просто пишутся здесь только для чтения , если можно так сказать, прароссийских пользователей, мне кажется, что их не читают и не смотрят), на каждый аргумент только один ответ: ваше оружие убивает людей, и не важно, что с другой стороны тоже оружие и наемники, которые убивают мирных жителей. Ведутся споры : как писать "в" или "на" Украине,  "наше" или "ваше" это дело, а посмотрите, что у вас было 10 лет назад, а 20, а Путин -.... (с) Дещица и это замечательно, потому что это национальная песня , хит сезона, так сказать), а где у нас фашисты ? а Крым без туристов, а детей украли, а мы майданутые бандеровки( это тренд нынче),конечно, надоело уже оправдываться, никто ведь не обращает внимания на ролики, в которых песни, предположительно рассчитанные на то, чтобы люди все-таки остановились в своей необоснованной злобе( как с одной, так и с другой стороны), на какие-то посты из ЖЖ, тоже призывающие к этому, на праздник христианский, который вчера праздновался в Киеве, мне кажется, что это уже не нужно стороне наших оппонентов( очень хочу ошибиться), а ошибиться хочу потому, что здесь у меня мой дорогой Туслик из Донецка, Смайл из Одессы, Света, которая прекрасно пишет стихи и чьим фанатом я являюсь) трудно на этом сразу крест поставить и выкинуть всех пусть из виртуальной, но все-таки жизни, а так опять аналогия( на сей раз кинематографическая) :rolleyes:

извините за сумбур)


http://www.youtube.com/watch?v=-jwL78uWFuc

+3

106

Одесса. Девочки, мне кажется, что осада посольств в разных городах, это спланированная акция(

Десятки человек проводят демонстрацию у российского консульства в Одессе, есть пострадавшие — прямая трансляция

видео по ссылке

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/36784#ixzz34oYcSJL1

0

107

минутка юмора)

Простите за Мат, такой нынче МИД :blush:

http://sf.uploads.ru/5IVZs.jpg

0

108

Вивьен написал(а):

А и то, думаю я, пойду сотру.

Да не надо было стирать, Марин. Так и есть. У нас все разговоры сводятся к тому, что российские девочки пишут о том, что правительству Украины надо остановить бомбежки городов. А украинские отвечают, что там российские террористы. Мы им в ответ видео плачущих женщин и раненых детей. А нам говорят, что мы ничего не понимаем и отправляют нам выпуски новостей украинских каналов, где ни слова о маленьком Женечке, об убитой украинской авиацией Инне, потерявших дома, зато разглагольствования о невидимой российской армии и шпионах с кинжалами. Мы подбираем слова, говорим, что это война. А нам опять о террористах. Мы не теряем надежду, что люди очнутся, но они не хотят. И говорят о том, что мы их не слышим. Слышим. И у нас волосы на голове дыбом от того, что слышим.

+3

109

Shonyque написал(а):

И у нас волосы на голове дыбом от того, что слышим.

и видим)

http://se.uploads.ru/OgW9B.jpg

+2

110

Классный руководитель написал(а):

осада посольств в разных городах, это спланированная акция

девочки с Украины, послушайте, это говорит эксперт, ну не мы же все выдумываем, идет совершенно осознанное стравливание двух народов((


http://www.youtube.com/watch?v=s1OEx49hppI

+1

111

Последний шанс Порошенко

На этих выходных сложилась ситуация, когда новый президент может договориться с Востоком. Сбитый под Луганском самолет с днепропетровскими десантниками (погибла почти целая рота) на мгновение уравновесил в массовом сознании многих донетчан (отнюдь не всех!) обстрел Славянска украинской артиллерией и авиаудар сил АТО по Луганской обладминистрации со страшными кадрами убитых женщин – отнюдь не террористов.

«Уравновесил» звучит все равно чудовищно. Речь идет о людях. Живых и мертвых. И тех живых, что еще станут мертвыми. Я никогда не скрывал, что НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ военную операцию киевского правительства на Донбассе. Она бессмысленна и аморальна. Люди хотели всего лишь автономии и второй государственный язык. Их выстрелами из пушек загнали в сепаратисты.

Там можно договориться. Еще можно. Хотя время уходит. Показателен эфир последнего шоу Савика Шустера. Ведущий, известный своими стойкими антироссийкими взглядами, неожиданно дал слово своему старому другу – журналисту британской газеты Sanday Times Марку Франкетти, который провел некоторое время под огнем в известном батальоне «Восток». Аудитория студии, подобранная сплошь из сторонников Майдана, неожиданно узнала со слов западного военного корреспондента, что сепаратисты «Востока» -- в подавляющем большинстве УКРАИНСКИЕ граждане. Узнала, но, к сожалению, НЕ УСЛЫШАЛА.

Не знаю, услышит ли «сепаратистов» Петр Порошенко. Но они еще ждут от него простого человечного слова, а не артиллерийских снарядов по их домам. В последние дни у пророссийских граждан Востока на мгновение проявилось разочарование в Путине (это видно даже по разговорам в соцсетях) из-за того, что тот медлит с Крымским сценарием на Донбассе. После бегства Януковича там вакантно место психологического «отца». Но отец не должен убивать детей из пушек. И не должен молчаливо смотреть, как их убивает незваный отчим. В результате наступила короткая пауза, когда еще возможны переговоры. Ни США, ни Россия не смогут сделать это за Украину. Договариваться нужно внутри страны – без посредников. Официальному Киеву следует срочно вступать в переговоры с ДНР и ЛНР. Карательной операцией против них ничего не решить. Если бы Янукович нашел смелость выйти поговорить с Майданом, когда он начинался, мы бы не дошли до нынешнего ужаса. Порошенко сегодня в той же ситуации. Только вместо Майдана перед ним Восток.

P. S. Пишу это и понимаю: вряд ли, Порошенко воспользуется моментом стать миротворцем. Возможность для переговоров будет упущена. Конфликт только усилится. Победители Майдана никак не хотят понять, что спровоцировали на Востоке Украины новую Чечню. Только Чечня была маленькая, а Россия большая. Украина – куда меньше и слабее. А на Донбассе живет почти СЕМЬ МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК! Война до победного конца, которую исповедуют сегодня киевские «стратеги», рискует стать войной без конца. Увы.

http://www.buzina.org/politics/1327-pos … henko.html

+1

112

Классный руководитель написал(а):

и видим)

видео по ссылке 

http://www.unian.net/politics/928816-ma … v-smi.html

0

113

ну уж это совсем некрасиво :nope:

Пранкер разыграл Лукашенко от имени сына Януковича Телефонный хулиган попросил политического убежища для "отца", и президент Белорусии согласился его предоставить.

слушаем http://lifenews.ru/news/135098

не знаю, девы, как вам, а мне батька нравится)

0

114

Классный руководитель написал(а):

девочки с Украины, послушайте, это говорит эксперт, ну не мы же все выдумываем, идет совершенно осознанное стравливание двух народов((

Девочки с России, послушайте тоже ))
Вот с чем я согласна - что запущено стравливание.
И что мы все (россияне и украинцы) равно ведемся.
Ложь со всех сторон, но каждый все равно притаскивает те факты, которые льют воду на мельницу его правоты.
А чтобы услышать друг друга, начинать надо всегда с одного и того же - как дома, как в семье - я погорячился, я признаю, что был неправ вот здесь и здесь.
А уже потом возможна взаимность.
А пока все только правы - так и будем врагами.
Вот только все россияне уверены, что это украинцы с ума сошли, а украинцы уверены, что Россия корень всех бед.
И пока там наверху наши, так сказать, правители что-то типа решают, мы тут внизу самостоятельно передеремся, и стравливать не надо даже, у нас свои петухи найдутся.

+1

115

Кстати, о бескультурье - наши, конечно, исключительно воспитанные:
"Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков и вовсе посоветовал президенту Украины Петру Порошенко сменить главу МИД. Свое предложение он обосновал следующим образом: «Он себя плохо контролирует. А то нажрется, неровен час, и всю Генассамблею ООН заблюет (стилистика оригинала сохранена. — прим. «Ленты. ру»)», — написал депутат в Twitter."
Высокие отношения.
Так что мы тут на форуме вполне еще ничего, а?

0

116

Вивьен написал(а):

Кстати, о бескультурье

Вивьен написал(а):

Ложь со всех сторон

это ложь и я должна сказать, что я погорячилась и была неправа?


http://www.youtube.com/watch?v=oTeVczdA7x8


http://www.youtube.com/watch?v=WuZ4mmOrQIU

Вандалы разбили памятник В.В. Щербицкому в Одессе 16 Июня 2014

хочу предвосхитить вопрос: а разве в России мало вандалов? отвечу: очень много, может, больше, чем на Украине, но не переходит в какой-то массовый психоз с политическим подтекстом, не забываем начиналось всё с "онижедети"(

+2

117

Классный руководитель написал(а):

это ложь и я должна сказать, что я погорячилась и была неправа?

а где я это сказала?
никто не отрицает же, что украинцы сейчас к России плохо относятся, вернее, к путинской России.

0

118

Вивьен написал(а):

где я это сказала?

Классный руководитель написал(а):

чтобы услышать друг друга, начинать надо всегда с одного и того же - как дома, как в семье - я погорячился, я признаю, что был неправ вот здесь и здесь.

когда я не доверяю информации, я всегда пишу об этом( "не знаю, соответствует ли это действительности"), поэтому отсыл " погорячился, я признаю, что неправ..." мне  не совсем понятен :dontknow:  или ты что-то другое хотела сказать?

Вивьен написал(а):

никто не отрицает же, что украинцы сейчас к России плохо относятся, вернее, к путинской России.

не знаю, Марин, по мне так это одно и то же

0

119

Alina написал(а):

Митинг в Харькове

еще один "дипломат"

http://sd.uploads.ru/GdgBy.jpg

Посты Ляшко как индикатор деградации свидомитов

Это, конечно, не столь важно, но я бы хотела обратить ваше внимание на последние записи Олега Ляшко. И это не смотря на то, что в Харькове был мирный митинг, участников которого, нужно... задержать? За что? Ах да, я же забыла, у нас теперь демократия.

Я уже молчу о том, что я подчеркнула красным — это так он назвал жителей Харькова, которые всего-лишь, вышли извиниться перед Россией за обезьянник в Киеве... Я думаю, уже всем известно, кем был Ляшко в 1993г. (да и скорее всего по сей день таковым является). Когда я смотрю на то, что происходит в нашей стране, мне стыдно за то, что я украинка. Придёт то время, когда они так же будут отзываться о тех, кто разговаривает на русском языке, ещё недолго осталось, ведь на пабликах Майдана уже начинают появляться посты о том, что русский — "язык оккупанта", которые собирают тысячи лайков и сотни репостов. Добро пожаловать в демократическую страну и это мы только начинаем "жити по-новому".

http://vk.com/antimaydan?z=photo-41232698_331658185/album-41232698_00/rev

+3

120

Классный руководитель написал(а):

по мне так это одно и то же

Многие украинцы уверены, что именно путинская политика мешает россиянам слышать украинцев.

Классный руководитель написал(а):

когда я не доверяю информации, я всегда пишу об этом( "не знаю, соответствует ли это действительности"), поэтому отсыл " погорячился, я признаю, что неправ..." мне  не совсем понятен   или ты что-то другое хотела сказать?

Ну, во-первых, я не имела в виду исключительно тебя. Во-вторых, никто не мешает вообще не постить непроверенную информацию - зачем она, кроме основания для взаимных упреков? Принести штучек десять украинского разлива для равновесия? В-третьих, с оговорками или без, но россиянки на форум ни разу не запостили информацию о лжи со стороны российских сми или вбросах сплетен в сеть, поэтому я и отметила выше, что мы равно субъективны. Не потому что погорячились, а потому что тоже слишком многое берем на веру или отрицаем автоматом. В-четвертых, речь у меня шла не о том, чтобы доказать правдивость информации, а о методах, возможностях хотя бы понять, почему украинки и россиянки столь враждебны.

Когда я читаю утверждения, что все украинцы с дуба рухнули, ничего не соображают и т.п., мне все время хочется спросить: дорогие, да разве возможно, чтобы 45 миллионов впали в неадекват? то есть хотя бы понять, что движет людьми, поддерживающими новую политику?

+1

121

хотелось бы, чтобы услышали

УКРАИНЦЫ ТРЕБУЮТ МИРА!

Уважаемые соотечественники!
Я говорила об организации на прошлой неделе киевского антивоенного движения под названием «Киев против войны». Я благодарна многим городам, которые откликнулись и поддержали эту инициативу. Среди Одесса, Харьков и даже Львов. В состав движения вошли около 20 организаций, под общим названием и с общим логотипом.
Главная задача нашего движения – это не политические разборки, а основное и простое требование: остановить войну и вернуть в Украину мир. На предстоящей пресс-конференции мы покажем видео-материалы и страшную статистику смертей мирных жителей в Украину за период гражданской войны в 2014 году.
Мы призываем все политические силы – абсолютно все, кому дороги Украина и украинцы, присоединиться к нашему движению и остановить войну!

http://se.uploads.ru/ovfuF.jpg

http://vk.com/id75117363

+3

122

Вивьен написал(а):

никто не отрицает же, что украинцы сейчас к России плохо относятся, вернее, к путинской России.

ну а че. Украина плохо относится к России, потому что украинский президент воровал, решил подумать с ассоциацией, пришлые ушлые  временщики начали войну. А плохо относятся к нам. И мы должны на это молча с философскими взорами смотреть и извиняться?

+6

123

picasso, спасибо. Я смеялась от души.  :crazyfun:   :D
Узнала себя в каждой строчке))) и про коварный укольчик))) и про сестер милосердия)))

picasso написал(а):

Вы действительно наивно полагаете, что им нужна ваша помощь и вы ее в состоянии оказать? Или все таки здесь что то другое?
Без унижений не родится самовыражений? Без упрека бандерлога не состоится диалога?
Это у вас миссия такая, недуг или неутомимая страсть к курлыканию? В чем соль такой вот всегдаготовности к диалогу?

В данной дискуссии я  решила принять участие, чтобы разобраться в ситуации (все ждала, когда мне объяснят, что меня обманывают российские СМИ). Ощущение, что разобралась (хотя доля сомнения в том, что нас не водят за нос, все-равно есть).
Потом по-правде решила, что мы сможем договориться с девочками. Или они нам покажут СВЕТ... или согласятся, что стали жертвами обмана. И все наши посты только с этой целью... а вдруг... в нужное время, в нужном месте... ведь есть же эффект критической массы, когда спорить с очевидным становится невозможным.

Про наши мазохисткие наклонности - тоже посмешило.  :D Трудно со стороны поверить, что это не так. Но это не так. Нет у нас удовлетворения от ругани и хамства в наш адрес.   :nope:

Здесь, скорее все-таки любовь. Для непосвященных в это трудно поверить. Но мы помним бессоные ночи, залитые слезами дни, бесконечную поддержку друг друга. Кроме всего прочего, мы здесь родные по Майклу. Это он привел нас сюда. Собрал вместе.  В тяжелую минуту для нас. Сейчас опять тяжелая минута. И снова мы вместе. И очень хочется помочь. И помощь эта в том, чтобы найти правду.

И девочки-украинки приходят сюда. И читают нас. Значит им это тоже нужно. Больно. Страшно. Но нужно.

И ощущение бессилия и бесполезности... кто из нас через это не прошел... но силы и надежда появляются вновь.

Марина, Вивьен, ты уже наверное поняла, что никто не обидился. Наоборот приняли это мнение с интересом. Самое ценное, что это честное мнение. Интересно посмотреть на себя со стороны. И очень полезно. :cool:

+4

124

Классный руководитель написал(а):

Главная задача нашего движения – это не политические разборки, а основное и простое требование: остановить войну и вернуть в Украину мир.

Молодцы! (наконец-то!)

Мушу написал(а):

Марина, Вивьен, ты уже наверное поняла, что никто не обидился. Наоборот приняли это мнение с интересом. Самое ценное, что это честное мнение. Интересно посмотреть на себя со стороны. И очень полезно.

Катя, а причем здесь "кто-то обиделся"?
У меня четко сформулирован отклик на это брезгливое честное мнение и его практическую "полезность" нашему форуму.

+1

125

Вивьен написал(а):

запостили информацию о лжи со стороны российских сми

было такое, и опровержение этому тоже было :D только я, например, не отрицаю такого факта со стороны российских СМИ, а вот обратная сторона свято верит в свою "правду") ну во всяком случае,я не слышала, прости была не права) или у нас одностороннее "прости" должно быть)

Вивьен написал(а):

все украинцы с дуба рухнули,

ну, во-первых, не все :D  а только двое) на совершенно абсурдное заявление " а предоставьте мне фотки палаточных лагерей или городков в России, куда устремились беженцы,  и совершенно серьезно поддержанное тоже любительницей фотографий) это мы так в ситуации разбираемся? у кого фотки круче и правдивее на фоне свиста пуль и взрывающихся бомб? этим людям фотки нужны в доказательство того, что  в России есть беженцы? да не может этого быть априори на территории "вражеского" государства, вот так и рождается "истина") а мне все равно, где эти беженцы, лишь бы подальше от мест, где идет стрельба( и не важно Украина это, или Россия, или еще какое-нибудь Антананариву( о людях надо сожалеть и сочувствовать им, а не фотографии требовать, вот поэтому и рухнули(

+2

126

Вивьен написал(а):

Когда я читаю утверждения, что все украинцы с дуба рухнули, ничего не соображают и т.п., мне все время хочется спросить: дорогие, да разве возможно, чтобы 45 миллионов впали в неадекват? то есть хотя бы понять, что движет людьми, поддерживающими новую политику?

ну не 45 миллионов, но...

а что кстати движет этими людьми с вашей точки зрения?

0

127

Вивьен написал(а):

Многие украинцы уверены, что именно путинская политика мешает россиянам слышать украинцев.

На нашем форуме, что нам мешает услышать друг друга? Путинская политика?

Вивьен написал(а):

никто не отрицает же, что украинцы сейчас к России плохо относятся, вернее, к путинской России.

Дело даже не в отношении. Относиться можно по разному. Дело в выражении этого отношения. Кто эти люди в ролике о нападении на Российское посольство? Совесть нации? Элита нации? или сбесившиеся зомби? Кто это? просто люди навзводе? Мы их должны выслушать? Они вообще способны формулировать что-то вразумительное? Ты видела футболку сотника с нацистской символикой? "покажите нам бандеровцев на Украине"? Ты слышала женщину, которая сказала: "Надеюсь, это будут последние жертвы", идя на "маленькую войнушку" против ЗДАНИЯ Российского посольства? Ты правда думаешь, что она имела в виду и окончание списка жертв на юго-востоке ЕЕ страны? нет, она говорила только о "своих". О "тех" она даже не подумала.

И много чего еще.

+3

128

Ира, мне тоже все равно, где эти беженцы, я, например, знаю, что многие выбирают Беларусь, но речь шла не об их наличии, а об их пребывании в этих подготовленных лагерях, ибо на тот момент мы обсуждали участие государства в событиях, и никто не отрицал беженцев, кого приняли в частный сектор. Мы тут частенько начинаем про одно, а заканчиваем про другое.
И между прочим, на тот момент я облазила все ростовские форумы и убедилась, что да, люди, в основном, в семьи ехали, не хотели регистрироваться, как беженцы. Желающих помочь адресовали в группу Вконтакте "Братская помощь". Зато все наши сми написали об организации приема беженцев и что в ростовской области ЧП.
А со следующего дня уже стали писать конкретно про три лагеря в ростовской области, туда людей привезли-заселили и кто-то из нашего правительства приезжал (чуть не Медведев, забыла). В первый день их было около 170 в одном и 200 человек во втором, сейчас пишут про примерно 4 тысячи по всей области.
И ничего такого-эдакого в этой просьбе фотографий нет.
Еще, кстати, именно тогда появилось огромное количество разных сборов помощей для беженцев, и как раз про эти лагеря написали, что там люди уже завалены, что туда больше не нужно пока ничего.

0

129

Вивьен написал(а):

и как раз про эти лагеря написали

фотку в студию , плиз))) а беженцев нет)

0

130

Мушу написал(а):

Кто эти люди в ролике о нападении на Российское посольство? Совесть нации? Элита нации? или сбесившиеся зомби? Кто это? просто люди навзводе? Мы их должны выслушать? Они вообще способны формулировать что-то вразумительное?

Мушу, но вы же умный человек!
Эти люди просто нужная массовка, которую поддерживают и лелеют, пока большие дяди делают свои дела.

0

131

Мушу написал(а):

На нашем форуме, что нам мешает услышать друг друга?

Не знаю. Вероятно, количественное отношение мнений россиянок перевесило желание украинок поговорить. Во всяком случае, я знаю именно эту причину ухода нескольких из них. Это если не считать общего враждебного фона самой ситуации.
Не все же могут спокойно говорить, далеко не все.
Яйцами по посольствам вестимо проще.

viki написал(а):

а что кстати движет этими людьми с вашей точки зрения?

ох.....
раньше мэрисэйб меня за восток призывала говорить, теперь вот вопрос за украинцев....
На мой очень и очень личный взгляд украинцы пытаются перестроить свою страну. (Это если мы говорим о движущей силе ан масс, не про политические игры верхов.) Делают это очень неумело, увы, свернув на путь гражданской войны. Но и наша такая большая и сильная страна прошла через свой 17-й и через сталинские лагеря прошла, и через чеченские войны прошла. И на мой взгляд, личный опять же, мы им сейчас плохо помогли, как-то так помогли, что они нас теперь ненавидят.
Поэтому лично я стараюсь, очень стараюсь не судить.

0

132

Классный руководитель написал(а):

фотку в студию , плиз)))

чью? ))

0

133

Россия отказалась разговаривать с главой МИД Украины

"Что касается персонажа по фамилии Дещица, то я сказал, как мы оцениваем его поведение: мне с ним больше не о чем разговаривать", - заявил Лавров на пресс-конференции в Минске, передает ИТАР-ТАСС.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в свою очередь назвал действия Андрея Дещицы неадекватными. В ходе сегодняшней встречи с министром энергетики Александром Новаком и главой Газпрома Алексеем Миллером он сказал, что "кризис, созданный Киевом, ударит по украинской экономике", передает Интерфакс.

"Хотя, после неадекватного поведения министра иностранных дел Украины меня уже ничего не удивляет", - заметил Медведев.

Комментируя инцидент у российского посольства, Лавров также раскритиковал поведение главы МВД Украины Арсена Авакова. "Министр внутренних дел, который вместо того, чтобы отдать приказ использовать милиционеров для пресечения вандализма в отношении нашего посольства, комментировал ситуацию в том плане, что, конечно, это нехорошо, но народ возмущен", - напомнил он.

"Это, по-моему, не министр внутренних дел, а человек, который потакает беспорядкам и проявлениям откровенного экстремизма, да еще и с нацистской символикой", - подчеркнул глава российского МИДа. Лавров также заявил, что Москва ждет "от тех, кто напрямую влияет на киевские власти, обуздания ультрарадикалов, экстремистов и неонацистов".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/16/06/2014/930424.shtml

0

134

Предчувствие конца....

http://vk.com/strelkov_info

Решил вынести на всеобщее обозрение один текст из личной переписки (с поправками). Прошу распространить. Дальше молчать, в надежде, что на "большой Земле" кто-то "образумится", уже нельзя.
Поскольку привык прогнозировать на несколько шагов вперед, нахожусь в "прострации". Нынешний "разгром" экономики и населения я предвидел еще полтора месяца назад и призывал к вводу миротворцев, чтобы его предотвратить. Никто не обратил внимания. Теперь поздно - миротворцы сюда без боев войти тупо не смогут. Теперь я призываю к СРОЧНОМУ ОКАЗАНИЮ МАСШТАБНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ. Она не поступает. Через неделю-другую (а то и раньше) может последовать военный разгром значительной части вооруженных отрядов ДНР и ЛНР. Потому как соотношение в тяжелом вооружении просто неподъемное... Когда Донецк и Луганск будут полностью заблокированы также, как Славянск, в полный рост встанет вопрос о либо: 1) прямом вводе войск (который прямо провоцируют укры) и полномасштабной войне; 2) полном "сливе" Новороссии (на что они сильно надеются). И не уверен, что данная дилемма будет решена первым способом. Скорее наоборот.
Мы можем сжечь еще хоть сотню БТР и перебить еще хоть 5000 солдат - общий баланс сил от этого практически не изменится... Ну, соотношение станет не 1 к 15, а 1 к 14, например.... Почти каждый день мы оставляем по крупному населенному пункту - их некем и нечем защищать. А отбить не можем ни одного - так как нечего противопоставить укрскому тяжелому вооружению и воевать более-менее успешно можно только в обороне.
Так откуда быть оптимизму? От собственных мелких успехов? Они чисто тактические. А стратегически мы уже давно начали проигрывать. Я вижу откровенный саботаж в подходе российских высших чиновников к вопросу о поддержке Новороссии. Он проявляется во всем. Полагаю, что он вполне сознательный. Иначе не объяснить факт, что до сих пор ДНР и ЛНР не признаны даже "де-факто" и им не начаты поставки "край" как необходимого вооружения и снаряжения. Да, Путин по факту дезавуировал (интересно бы узнать - с чьей подачи?) заявления о готовности защищать русское мирное население Донбасса. АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ ПРЕДЛОЖЕНО НИКАКОЙ. Если военной помощи не будет - военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно. Будет оно неделей раньше или месяцем позже - роли не играет. Противник отрежет нас от границы и методично удушит, попутно "зачистив" территорию и одномоментно выбросив в РФ миллион-два полностью обездоленных и озлобленных беженцев (последствия для экономики и социальной среды, надеюсь, понятны?). К Путину со скорбными лицами придут группой "благодарные олигархи", вытолкнут вперед "великого комбинатора" Суркова, и тот все объяснит тихим вкрадчивым голосом: "Мы сделали все, что могли, но эти... никуда не годные донецкие бандиты сами все провалили, и мы ничем не можем им помочь, кроме как рискуя ядерной войной... Они сами-себя наказали... Не стоит рисковать... Надо потерпеть... Мы потом все исправим... С Порошенко можно договориться... Тактическое отступление... Воевать мы не готовы... Крым все равно отвоевали..." и т. д., и т .п.
Чем это все закончится для нашего отряда - я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом - весь подъем и все жертвы будут напрасны, а "русская весна" будет убита на корню "украинским заморозком". И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России - после "Московского майдана", естественно..."

Даже жалко стало.. Использовали и выкинули на свалку истории.

0

135

Вивьен написал(а):

чью? ))

Вив, не понимаешь ты сегодня мой тонкий юмор)))

Вивьен написал(а):

На мой очень и очень личный взгляд украинцы пытаются перестроить свою страну. (Это если мы говорим о движущей силе ан масс, не про политические игры верхов.)

а как можно перестроить страну без политических верхов? опять майдан собрать?

0

136

Вивьен написал(а):

А со следующего дня уже стали писать конкретно про три лагеря в ростовской области, туда людей привезли-заселили и кто-то из нашего правительства приезжал (чуть не Медведев, забыла). В первый день их было около 170 в одном и 200 человек во втором, сейчас пишут про примерно 4 тысячи по всей области.
И ничего такого-эдакого в этой просьбе фотографий нет.

Марина, я тоже в тот день искала инфу. Видела слова Астахова, что "в случае необходимости" будут развернуты палаточные городки.  Потому, как несколько палаток - перевалочные пункты -  явно на городки не тянут.
А участие государства - пионерские лагеря, базы отдыха, санатории - в них людей селят. Согласись, что это лучше, чем палатки.

И еще...  проблема в том, что люди не регистрируются, как беженцы. Надеются вскоре вернуться домой. А статус  - это право на более полную помощь.

Я встречала  призыв в сетях к беженцам - не лениться и зарегистрироваться в обязательном порядке.По конвенции (не помню какой), если 1% населения страны является беженцами - в страну вводят миротворческие войска. И,соответственно, кровопролитие останавливается.

+2

137

marik771 написал(а):

Даже жалко стало.. Использовали и выкинули на свалку истории.

да-да, так же, как с майдана

+1

138

Глава СБУ: Православие - опасная евразийская идеология :dontknow:

Ополченцы, воюющие в Новороссии, «отравлены» евразийской идеологией православного фундаментализма, заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в программе Савика Шустера.

Главной опасностью он считает мировозренческую основу сопротивления — "православный фундаментализм" и евразийство.

“Они вырастили целое поколение российских военных, которые уверены, что на территории Украины нужно уничтожать украинцев – тех, кто имеет иное мнение и образ жизни, чем в их профашистском евразийском воображении. Опасность в том, что это исповедуется как новая волна православия – православный фундаментализм. Это опасная идеология, которая используется в этой гибридной войне”, – сказал председатель СБУ.

девы, а что такое православный фундаментализм? и кто они вырастили?

http://novorossia.su/ru/node/2787

+1

139

Вивьен написал(а):

но россиянки на форум ни разу не запостили информацию о лжи со стороны российских сми или вбросах сплетен в сеть, поэтому я и отметила выше, что мы равно субъективны.

Марина, постили. Я в том числе

0

140

Классный руководитель написал(а):

не понимаешь ты сегодня мой тонкий юмор)))

почему? )) скобочек мало поставила? )))

Мушу написал(а):

А участие государства - пионерские лагеря, базы отдыха, санатории - в них людей селят. Согласись, что это лучше, чем палатки.

Да не против я ни палаток, ни санаториев.
Просто объяснила, о чем на тот момент шла речь, а то мы все возвращаемся непонятно к чему уже.

Мушу написал(а):

А статус  - это право на более полную помощь.

угу. и отметка в паспорте еще.

Классный руководитель написал(а):

а как можно перестроить страну без политических верхов?

Никак. Желания больше, чем реальных возможностей. Поэтому сейчас то, что сейчас.

Классный руководитель написал(а):

девы, а что такое православный фундаментализм?

может быть, то, что другие называют

marik771 написал(а):

"русская весна"

Olgeya написал(а):

Марина, постили. Я в том числе

Извини, Оля, видимо, я не запомнила.

0

141

Ну вот, кажется, это первая новость от Порошенко, которая меня радует. Я даже про границы согласна.

Порошенко рассказал, при каких условиях Киев инициирует прекращение огня на Востоке Украины
Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что представителям Востока Украины будет предложено прекращения огня,"как начало реализации мирного плана". Об этом он заявил на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины сегодня, 16 июня, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Я надеюсь, что нам удастся сделать все, чтобы это прозвучало уже на этой неделе, и мы ожидаем очень скоординированных действий всех представителей украинской власти и решительное одобрение мирных инициатив президента жителями Донецка, Луганска, что дает возможность мирного разрешения ситуации на Донбассе", - отметил Порошенко.

"Я хочу подчеркнуть, что время действия прекращения огня будет ограничено. Безответственно сегодня втягиваться в затяжной переговорный процесс, потому что нам не нужны переговоры ради переговоров. Нам сегодня необходимо, чтобы мы вышли на режим, когда, с одной стороны мы сможем гарантировать безопасность всем, кто живет в Донецке и Луганске, мы сможем гарантировать защиту от мародерства, и способствовать процессу разоружения, за которым последует решение по амнистии или защиты от уголовной ответственности тех лиц, которые не совершали тяжких преступлений, на чьих руках нет крови", - заявил также он.

Вместе с тем Порошенко отметил, что одним из пунктов заседания СНБО является завершение процесса возвращения контроля над участком границы Украины с Российской Федерацией. "Могу констатировать, что за последнюю неделю достигнуты решительные изменения в ситуации на этом участке границы. Более чем на 250 километрах границы возвращен контроль, установлены блокпосты... Мы решительными действиями на этой неделе собираемся восстановить безопасность на государственной границе. Я надеюсь, что нам это удастся сделать в полном объеме. Откровенно говорю, что это является единственным сдерживающим моментом для введения режима прекращения огня. Как только граница будет закрыта, сразу же мы можем объявлять систему прекращения огня. Объявлять прекращение огня при открытой границе безответственно к ситуации, которая складывается в Донецке и Луганске. И сегодня, я еще раз говорю, уровень боеспособности, уровень решимости Вооруженных сил, пограничников, Национальной гвардии дает мне основания для сдержанного оптимизма относительно сроков введения".

Подробности: http://regnum.ru/news/russia/1814507.html#ixzz34ptDeJWi

0

142

Классный руководитель написал(а):

девы, а что такое православный фундаментализм? и кто они вырастили?

http://novorossia.su/ru/node/2787

Вот мне тоже интересно, что же это за зверь такой ))

0

143

Вивьен написал(а):

На мой очень и очень личный взгляд украинцы пытаются перестроить свою страну. (Это если мы говорим о движущей силе ан масс, не про политические игры верхов.)

Украинцы??? Вы уверены что перестроить хотят именно украинцы?
Они все сидели на попе ровно до определенного момента, когда кое кто решил что пора бы уже "взять ситуацию в свои руки" открыто.
А именно принести свет демократии)))
Я конечно не особо сильна в истории, но когда хотят изменить страну это начинается как то снизу, стачки, трудовые коллективы. Так было и у нас и кстати в благословенной европе тоже.
Здесь же работать то никто и не хочет, никто всерьёз не выдвигал требований убрать олигархов, напротив, именно эти олигархи и тасуют массы для митингов на майдане и войны, создавая личные "батальоны". А самая вожделенная мечта майдановцев - безвизовый въезд в европу. А собственно зачем?  Пусть быдло пашет на донбассе, а мы белая кость будем европейцами.
Разве не так?

Вивьен написал(а):

Но и наша такая большая и сильная страна прошла через свой 17-й и через сталинские лагеря прошла, и через чеченские войны прошла.

Особых аналогий я тут не вижу.
Может только в чем то конечно чеченские войны. И то совсем в другом смысле. если почитать как всё начиналось, то чечня напоминает скорее Львов чем Донбасс. :smoke:

Вивьен написал(а):

И на мой взгляд, личный опять же, мы им сейчас плохо помогли, как-то так помогли, что они нас теперь ненавидят.

Ну ненавидят они нас не теперь)) и причин тут масса...
Как же мы то могли им помочь в принципе?  :question:

Отредактировано viki (17-06-2014 13:05:04)

+3

144

не моя тема...но что то тут есть)
к сожалению не могу скопировать сюда, поэтому только ссылка.

http://tchaykovsky.ru/blog_a/proukro.htm
и фотки
http://sd.uploads.ru/t/YEdZA.png
http://se.uploads.ru/t/bm1ey.png
http://se.uploads.ru/t/aoH24.png
http://sf.uploads.ru/t/grnC2.png

+1

145

Текст к посту viki:

Я не хотел писать про Украину, хотя я прекрасно понимаю природу происходящих там процессов. Дело в том, что в прессе и так уже было слишком много трескотни по поводу Украину. Но в Интернете на одном из сайтов я приметил одну весьма красноречивую фотографию. На ней Министр иностранных дел Украины Андрей Дещица запечатлён на фоне аббревиатуры USAID …
           
        Что же такое USAID ? Это Агентство США по «международному развитию», которое отвечает за невоенную «помощь» США другим странам … То есть, говоря без лукавства, данный фонд занимается тем, что садит во власть своих марионеток и через них управляет чужой страной. Разумеется, во имя «демократии» ... Но ... Ладно бы речь шла лишь об одном Госдепе США. Однако, всё то, что сейчас происходит на Украине, уже давно было «запрограммировано» на закрытых заседаниях Бильдербергского клуба … А Бильдербергский клуб — это и есть то самое Мировое Закулисье, некая надгосударственная структура, неподконтрольная никому, кроме небольшой кучки сионистов, во главе с масоном Дэвидом Рокфеллером …
И когда я увидел эту фотографию, на которой Министр иностранных дел Украины запечатлён аккурат на фоне аббревиатуры USAID, то меня охватила оторопь … Если властные украинские марионетки продали душу дьяволу и тащат свою страну прямиком в ад, то они должны всячески маскироваться и скрывать свои истинные намерения. А вместо этого они фотографируются на фоне аббревиатуры USAID … Это зачем ? Для отчёта, что ли ?
Если из России USAID жёстко вымели поганой метлой, то деятельность этого фонда на Украине оказалась «успешной». Успешной даже не столько для США, как для Мирового Еврейского Закулисья … И слава Богу, что в России «пятую еврейскую колонну» уже давненько держат в «медийных намордниках» и в «медийной резервации» ... Да ещё и людям их показывают, чтобы граждане России в лицо и пофамильно знали своего внутреннего врага. А ведь вы только представьте себе, если бы такие конторки, типа USAID, привели бы к власти в России, например, жуликоватого еврея Березовского … Что тогда было бы со страной ? А ведь в соседней Украине именно это и произошло.

        . Против чего вы протестовали на Майдане ?
        — Мы за демократию, против коррупции, против олигархов !
        — А зачем тогда в президенты выбрали олигарха ?
        — Вы - сурковская пропаганда !
        — ??? … Ну-ну … Бог в помощь ...
        http://tchaykovsky.ru/blog_24/proukro_4.jpg
Прихожанин протестантской церкви «Слово жизни» ...
(Церковь евангельских христиан-баптистов)

Вы представляете, какую "демократию" они там настроят ?

Откровенно говоря, у Украины было много объективных предпосылок для того, чтобы скатиться в ад, при этом добровольно отдав свой суверенитет Мировому Закулисью. Во-первых, это пёстрый и непримиримый национальный состав, искусственно собранный в единое государство. Во-вторых, всегда имелось жёсткое противостояние религиозных конфессий, в особенности это касается греко-католической церкви. В-третьих, агенты западного влияния беспрепятственно проходили во власть и затем умело играли на противоречиях между властными группировками. В-четвёртых, процветала колоссальная беспринципная коррупция, когда за мешок денег продавалась Родина-Мать ...
        А что Запад ? Под лицемерной маской «озабоченности» западных политиков скрывается искреннее веселье – ведь после распада СССР прошло всего лишь каких-то 23 года, а Украина и Россия уже ведут между собой кровопролитную войну … А ведь 23 года назад западники даже и мечтать об этом не могли !
        Что будет дальше ? Западу глубоко плевать на Украину. Для них разорённая Украина — это прежде всего геополитический удар по России. Клин в славянское пространство. Цель Запада — отторгнуть Украину от России, но при этом строго держать Украину на «почтительном» расстоянии от себя, словно прокажённую, виртуозно находя тысячи всё новых и новых причин для отказа во вступлении в Европейский союз. Кому в Европе нужно большое обанкротившееся государство ? ... Украину ждёт судьба обыкновенной колонии, из которой — «во имя демократии» — Мировое Еврейское Закулисье будет энергично выжимать все соки … А как же украинский народ ? Да кому нужны гои ...
        А что же Россия ? Россия должна внимательно отслеживать все негативные процессы у соседей и «мотать на ус». Запад — это наш враг. Нам непременно нужно отгородиться от них неприступной стеной. Мы никоим образом не должны зависеть от Запада. У Запада не должно быть никаких рычагов воздействия на Россию. Нам надо непременно выходить их всех враждебных нам организаций, включая ООН, G8 и Совет Европы. Нам нужно жёстко отвергать чуждые нам «европейские ценности» и чуждую нам идеологию. Только тогда Россия сможет развиваться в правильном направлении.

+2

146

Мушу написал(а):

Запад — это наш враг. Нам непременно нужно отгородиться от них неприступной стеной. Мы никоим образом не должны зависеть от Запада. У Запада не должно быть никаких рычагов воздействия на Россию. Нам надо непременно выходить их всех враждебных нам организаций, включая ООН, G8 и Совет Европы. Нам нужно жёстко отвергать чуждые нам «европейские ценности» и чуждую нам идеологию. Только тогда Россия сможет развиваться в правильном направлении.

Свят, свят, свят...

______________________________

МОСКВА, 17 июн — РИА Новости.
Международная платежная система Visa, приостановившая обслуживание карт ряда российских банков из-за санкций США, считает неприемлемым требование об обеспечительном взносе, прописанное в законе о национальной платежной системе; не исключает свой уход с российского рынка, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

В компании приветствуют недавно опубликованное регулирование Центрального банка РФ, касающееся обеспечительного взноса, особенно в части отсрочки его уплаты на три месяца. «Мы ценим гибкость правительства в этом вопросе и продолжаем видеть серьезный потенциал развития российского рынка безналичных платежей», — отмечается в сообщении.

Visa считает данный шаг правительства положительным сигналом в ближайшей перспективе. «Однако, он не дает нам уверенности в отношении положений закона об обеспечительном взносе, необходимой для того, чтобы в долгосрочной перспективе продолжать оказывать наши услуги», — указывает компания.

При этом отмечается, что позиция Visa относительно положений об обеспечительном взносе в законе «О национальной платежной системе» не изменилась. «Как мы неоднократно заявляли с момента принятия данных поправок к закону, требование об обеспечительном взносе является неприемлемым и выходит за рамки того, что мы хотели бы делать», — подчеркивается в заявлении.

В то же время Visa заявляет, что активно работает с российским правительством с целью найти взаимовыгодное решение в вопросе изменения закона «О национальной платежной системе». «Мы продолжаем предпринимать шаги для соответствия требованиям российского правительства в отношении обработки внутристрановых транзакций (локального процессинга), при этом уделяя особое внимание необходимости сохранять высочайший уровень сервиса, которого ожидают наши клиенты», — отмечает компания.

http://ria.ru/economy/20140617/1012362349.html

Умные перестраховщики советуют перевести деньги с карточек на депозиты.

0

147

И еще тем временем.

МОСКВА, 30 мая — РИА Новости.
Число опасных природных явлений в России в прошлом году осталось на уровне 2012 года, вместе с тем значительно возросло число наводнений, ледовых заторов и засух, свидетельствует статистика МЧС РФ.
"Отмечено 455 опасных природных явления гидрометеорологического характера, это на 3% меньше, чем в 2012 году (469)", — говорится в госдокладе МЧС РФ.
При этом увеличилось количество очень сильных и ураганных ветров, сильных метелей (с 82 до 106), сильных осадков (с 81 до 90) и градов (с 24 до 37). Паводков по сравнению с 2012 годом стало больше почти в 5 раз (6 и 26 соответственно), ледовых заторов — в 2,5 раза (4 и 9), а засух и суховеев — в 38 раз.
"Большинство явлений было предусмотрено с достаточной заблаговременностью для принятия превентивных мер по уменьшению ущерба (от 4 часов до нескольких суток)", — отмечается в документе.
Как ранее сообщало МЧС, в России уже век теплеет почти вдвое быстрее, чем во всем мире, причем наиболее активно потепление идет в северных районах. По расчетам специалистов, темпы потепления в Арктике в XXI веке будут в 2-2,5 раза выше, чем во всем мире. Уже к исходу века температура в Арктике может увеличиться на семь градусов Цельсия.
Глобальные изменения климата уже привели к значительному росту в России числа крупномасштабных природных катастроф, прежде всего наводнений и лесных пожаров.

РИА Новости http://ria.ru/earth/20140530/1010022376 … z34tdB4UMY

0

148

Интересная версия о сбитом ИЛ-76
http://www.imperiya.by/ir.html?id=21121

Эту ссылку запостил в своем твиттере Сергей Железняк.

Секретный ИЛ-76, сбитый под Луганском
Под Луганском наверняка был сбит штаб руководства, по захвату Луганска, на котором с большой долей вероятности, летел большой чин НАТО или США.

30 погибших человек - его охрана, а имена погибших украинских военных взяты из потерь в других местах, т.к. на снимках с места падения виден пистолет-пулемет иностранного производства ) который удобно применять в закрытых помещениях (охрана).

На Луганск летело три самолета .

Первый - передовая группа (стоит сейчас на полосе аэропорта с простреленными в воздухе движками),
Второе - предполагаемый штаб с охраной (был сбит)
Третий - самолет сопровождения (связь, спецура и пр).

Самый безопасный - второй, т.к. первый - может попасть в засаду, а к подлету третьего - могут успеть подтянуть средства ПВО. Луганский аэропорт - укрепленный пункт, с большим гарнизоном, исключительно удобное место для развертывания штаба.

Утром на следующий день началось выдвижение колонн со стороны Новоайдара на Счастье и дальше на Луганск, со стороны Н. Ольховой на Станицу Луганскую и Луганск. Но колонны по неизвестным причинам повернули обратно и вернулись в свои лагеря. Даже видео есть как на въезде в Счастье колонна брони разворачивается и возвращается.Очень вероятно что управление войсками было нарушено и прошло какое то время, пока управление было остановлено.

Второй момент. Почти сразу после падения борта из аэропорта выдвинулось большое количество брони к месту падения. Шансов, что кто то остался в живых почти не было, но доказательства, из-за которых мог разгореться международный скандал могли остаться, да и отчитаться про "сделали все, что могли" за потерю штаба с высокой "шишкой" нужно было обязательно. После этого с аэродрома ушло несколько единиц брони под легендой стрельбы между двумя частями укровоинов. Могла уйти передовая группа с останками, которые необходимо доставить как доказательство в Киев или даже в Вашингтон.

Третье и самое главное. Реакция на сбитый самолет. Из-за каких-то десантников.

1. Меркель в шоке.
2. Глава совета Европы - мы пересмотрим свое отношение к конфликту.
3. Масштабная провокация у стен посольства РФ в куеве.
4. Неожиданный разговор ПОРОС... и ПУТИНА о "газе".
5. Очень сдержанная реакция Кремля на посольство (явно в курсе кого снесли с неба под Луганском).
6. Когда сбили на Карачуне вертушку с укрогенералом - ничего подобного, кроме траура.

Так кто же там погиб?

Какими наградами был награжден на Родине? (возможно за Ирак, Афган - ведь только там решались аналогичные задачи по взятию крупных городов, в то что могли быть евреи или сирийцы (тоже уже умеют)не верю - оно им и на не надо).

Кто погиб с украинской стороны (полковники, молодые генералы, стажировавшиеся в НАТО, США по направлениям работы СБУ, ВВС, сухопутные, возможно артиллеристы - для маневра огнем все-таки нужны спецы, возможно МВД).

Отредактировано Alina (17-06-2014 19:02:49)

+2

149

Alina написал(а):

После этого с аэродрома ушло несколько единиц брони под легендой стрельбы между двумя частями укровоинов. Могла уйти передовая группа с останками, которые необходимо доставить как доказательство в Киев или даже в Вашингтон.

:dontknow:
сложно сказать. Объективное расследование там никто проводить не будет. Во всяком случае сейчас. а скорей всего и никогда((

вроде бы уже поименно назвали всех погибших. Ну хотя это ничего не доказывает. Это могли быть и в разное время погибшие.

Крушение Ил-76 в Луганске: в соцсетях выкладывают фото погибших бойцов
http://news.bigmir.net/ukraine/824010-K … hih-bojcov

а между тем
ЛНР заподозрила военных в фальсификации крушения Ил-76

По его словам, ополченцы, которые прибыли на место крушения на следующее утро (самолет был сбит в ночь с 13 на 14 июня в районе аэропорта), не нашли ни останков 49 человек, которые, по официальным данным, находились на борту, ни военной техники. Болотов считает, что военные, которые объявили, что перевезли тела за ночь на территорию аэропорта, не могли осуществить такую операцию.

«Результаты расследования показали, что на месте крушения не было обнаружено ни одного фрагмента тел. Перед приземлением борта был бой в районе самого аэропорта. По данным разведки, там произошло боестолкновение между днепропетровской и львовской группой десантников... Получается, что самолет был пустой, поскольку невозможно было за короткое время собрать всю технику и все тела», — отметил глава ЛНР.

Накануне аналогичную версию озвучил руководитель пресс-службы Луганской народной республики Владимир Иногородский. Он также усомнился в реальности вывоза почти полусотни тел за несколько часов в темное время суток.

«Чтобы найти останки 49 человек среди разбросанных и обгоревших обломков самолета, нужно несколько суток, специальная поисковая группа, оснащенная специальным оборудованием и техникой. Поисковые работы ведутся в светлое время суток, а не под покровом ночи, тем более, времени на поиск погибших было мало из-за того, что обломки самолета горели, и их сначала нужно потушить или подождать, пока они остынут», — отметил Иногородский.
http://lenta.ru/news/2014/06/17/bolotov/
____________________
ЛУГАНСК, 17 июня. /ИТАР-ТАСС/. Следователи провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) не обнаружили ни военной техники, ни фрагментов тел военных на месте сбитого Ил-76, заявил глава ЛНР Валерий Болотов.

"На данный момент нашими следователями не обнаружено ни одного фрагмента тел (военнослужащих. - ИТАР-ТАСС). Ни военной техники, ни вооруженных сил там не было", - подчеркнул Болотов во время пресс-конференции.

По словам Болотова, за несколько часов до крушения самолета в районе аэропорта завязался бой между десантниками из Днепропетровской и Львовской областей. Львовские военнослужащие "уничтожили тех солдат, которые хотели перейти на нашу сторону", подчеркнул глава провозглашенной ЛНР.

"Погибшие, скорее всего, находятся в аэропорту. Получается, что самолет был пустой, хоть что-то должно было остаться", - сказал Болотов, предположив, что сбитый самолет мог предназначаться для "транспортировки тел убитых". Он также подтвердил, что самолет был сбит в аэропорту Луганска силами ополченцев.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1261623

В Мелитополе погибший экипаж Ил-76 похоронят в братской могиле
Вчера, 13 июня, в Мелитополе на экстренном заседании штаба по чрезвычайным ситуациям воинская часть выступила с просьбой похоронить погибших в Луганске военных в одной могиле.

Так, заседание провел секретарь горсовета Сергей Минько. Также приняли решение начиная с сегодня, 14 июня, объявить в Мелитополе трехдневный траур по погибшим.

Напомним,  в Луганске террористы  сбили самолет Ил-76, на борту которого находилось 49 человек, 9 из них мелитопольцы.  Весь экипаж погиб.

Затраты на захоронение оплатит местная власть. Мелитопольский экипаж похоронят на кладбище Новое-2. Перед тем, как пройдут захоронения, предстоит долгая экспертиза, на которой необходимо определить из фрагментов 49 трупов тела мелитопольцев.

Городская власть просит жителей Мелитополя отказаться от политических заявлений и митингов, сообщает "Риа-Мелитополь".
http://golos.zp.ua/novosti/item/7100-v- … koj-mogile

В Мелитополе появились банеры в память о погибших летчиках
В Мелитополе появились банеры с именами погибших летчиков мелитопольского экипажа Ил 76. Герои не умирают. Слава героям - написали авторы бордов на центральном городском проспекте.

Несмотря на то, что сейчас пока не известно когда состоятся похороны военных, Авиагородок готовится встретить ребят, чтобы проводить их в последний путь. В зале дома офицеров убрали кресла, освободив место для гробов. Сама размеренная жизнь на ул. Гвардейской изменилась буквально за один день. Почти в каждом доме со взрывом самолета потеряли мужа, отца, близкого друга, или хорошего товарища.

http://ria-m.tv/news/8673/v_melitopole_poyavilis_baneryi_v_pamyat_o_pogibshih_letchikah_(foto).html
:dontknow:

+2

150

Alina написал(а):

Третье и самое главное. Реакция на сбитый самолет. Из-за каких-то десантников.
            1. Меркель в шоке.2. Глава совета Европы - мы пересмотрим свое отношение к конфликту.3. Масштабная провокация у стен посольства РФ в куеве.4. Неожиданный разговор ПОРОС... и ПУТИНА о "газе".5. Очень сдержанная реакция Кремля на посольство (явно в курсе кого снесли с неба под Луганском).6. Когда сбили на Карачуне вертушку с укрогенералом - ничего подобного, кроме траура.
            Так кто же там погиб?

Что значит из-за каких-то?
Это что не люди? Это не чьи-то дети, родители, мужья, любимые?

Мы теперь дели все на "на наших" и "НЕ наших"?
Это  ли не фашизм?

Модераторы, исправьте оценку viki на 0,
промахнулась.

Отредактировано marik771 (17-06-2014 19:53:33)

0

151

marik771 написал(а):

Модераторы, исправьте оценку viki на 0,
промахнулась.

Модераторы и администраторы не имеют возможности исправления оценок.
Возможно только закрыть чьим-то плюсом.
Это для информации.
(Пошла закрывать.)

0

152

marik771 написал(а):

Что значит из-за каких-то?
Это что не люди? Это не чьи-то дети, родители, мужья, любимые?

Мы теперь дели все на "на наших" и "НЕ наших"?
Это  ли не фашизм?

Модераторы, исправьте оценку viki на 0,
промахнулась.

Отредактировано marik771 (Сегодня 19:53:33)

Так вы первые разделили людей на "на наших" и "НЕ наших".

Отредактировано Alina (17-06-2014 20:11:37)

-1

153

marik771 написал(а):

Что значит из-за каких-то?
Это что не люди? Это не чьи-то дети, родители, мужья, любимые?
Мы теперь дели все на "на наших" и "НЕ наших"?
Это  ли не фашизм?

Во-первых, Alina цитировала чужую статью, со ссылкой на первоисточник. Тут интересна сама версия. И уж минус она как минимум не заслужила.
Во-вторых, я в контексте статьи слова

Alina написал(а):

Из-за каких-то десантников.

поняла именно как сравнение между рядовым бойцом и генералом. Для властьдержащих военнослужащие - пушечное мясо, что видно по набору призыников на Украине и как их отправляют на фронт без обучения, бросая на убой. Поэтому и был применен этот словооборот, для сравнения с генералом и реакции на его смерть.

+4

154

Чуркин выглядит уставшим(


http://www.youtube.com/watch?v=97DjHECFLb0

+1

155

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к Полноте Русской Православной Церкви


http://www.youtube.com/watch?v=_YaYYc2QBpg

+1

156

:dontknow: ну что сказать? остается только посочувствовать(

Ирина Геращенко выложила в социальную сеть свою коллегу по партии в футболке с надписью «ПТН ХЛО»

http://sf.uploads.ru/KivQM.jpg

Народный депутат от партии «УДАР» Мария Матиос пришла сегодня в Верховную Раду в футболке с надписью «ПТН ХЛО».

Соответствующее фото выложила на своей странице в «Фейсбук» соратница депутата по партии Ирина Геращенко.

Напомним, что 17.06.2014 Геращенко была назначена Уполномоченным Президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе (в Донецкой и Луганской Народных Республиках).

А в недавних выступлениях в стенах Верховной Рады Ирина Геращенко предложила ввести запрет на полет над территорией Украины для всех россиян, которые «голосовали против Украины(россияне могут голосовать? %-) ) и начинали информационную войну».

http://sf.uploads.ru/THLX2.jpg

http://avistarnews.ru/2014/06/17/irina- … u-ptn-hlo/

+1

157

:dontknow: и опять мое сочувствие(

Ляшко напомнили о заднем проходе (ФОТО, ВИДЕО)


http://www.youtube.com/watch?v=f1kG_EM3zK8

Киев, Июнь 17 (Навигатор, Владимир Райченко) – Под Верховной Радой в очередной раз проходит митинг с требованием роспуска парламента. Активисты ряда общественных организаций вместе с майдановскими сотнями пришли на акцию с вениками и мылом, символизирующими, по их мнению, необходимость очистки власти. Проход к одному из подъездов выстлали портретами народных депутатов, в основном от Партии регионов и КПУ.

В то же время непосредственно депутатов через «коридор» прошло не очень много. Оживление вызвало появление эпатажного Олега Ляшко. Заметив у себя под ногами экс-спикера Игоря Калетника, он прилепил на снимок наклейку «Зрадник» («Предатель»). Однако не все собравшиеся одобрительно встретили очередной пиар Ляшко.

«Депутаты не могут избавиться от своих крысиных привычек, – заметил по этому поводу один из организаторов акции, сотник 4-й майдановской сотни Николай Бондарь. – Они продолжают ходить под землей или через задний проход, как привык ходить господин Ляшко. Вот он и сейчас зашел, потом опомнился, прибежал и начал устраивать какой-то очередной шабаш».

http://se.uploads.ru/RebAf.jpg

http://se.uploads.ru/KdW2F.jpg

http://sd.uploads.ru/CaMqF.jpg

http://sd.uploads.ru/VavAS.jpg

http://sf.uploads.ru/XZxK2.jpg

http://www.politnavigator.net/lyashko-n … video.html

0

158

Классный руководитель написал(а):

Народный депутат от партии «УДАР» Мария Матиос пришла сегодня в Верховную Раду в футболке с надписью «ПТН ХЛО».

Хорошо дама питается..... Размера достойного не нашла.... :offtop:

0

159

Арсен Аваков: В батальоне Олега Ляшко служат уголовники

Министр МВД Украины назвал радикального народного депутата «пиар-патриотом».
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook заявил, что отказал в зачислении добровольцам радикального депутата Олега Ляшко в батальон для спецоперации на юго-востоке страны. По его словам, Ляшко пытался записать в ряды спецподразделения МВД бывших уголовников.
- Олег Ляшко, красуясь в образе пиар-патриота, заявлял, что МВД и конкретно министр Аваков не слушают его советов и де — изменяют Украине. ДА, я таки отказал в зачислении в спецподразделение МВД людям Ляшко по списку, — написал министр. — Из первых 15 кандидатов — один человек числился в розыске, 11 имели непогашенные судимости, четверо по две судимости. Половина имела удостоверение т.н. добровольческой армии ДНР. :dontknow:  ЭТИХ людей я должен был вооружить по рекомендации депутата Ляшко?? Нет — так не будет, — заявил Аваков.


http://www.youtube.com/watch?v=txPBjGTMRVI

Одиннадцатого июня бойцы батальона «Украина» народного депутата Украины Олега Ляшко отправились на юго-восток. Лидер радикальной партии устроил бойцам помпезные проводы с участием церковных служителей, громкими речами и исполнением гимна страны.

Также в своем «разоблачительном» сообщении в Facebook Арсен Аваков заявил, что украинские солдаты случайно перебили трубопровод, оставив без воды Славянск, Краматорск, Донецк и Константиновку. Более того, сам президент Украины содействовал ремонту системы водоснабжения в Донецкой области.

- По распоряжению президента и премьера силы АТО прекратили огонь в районе Семеновки возле Славянска, давая возможность техникам провести ремонт и возобновить подачу воды в города Донбасса, — заявил Аваков.

Министр МВД прокомментировал и беспорядки, которые произошли сегодня у посольства России в Киеве. По его мнению, прошедший митинг является провокацией, организованной ФСБ России.

Ларов сегодня опять соврал, обвинив Дещицу, Коломойского и меня в организации нападения на Российское посольство в Киеве. Стоило не спать пол ночи и сдерживать радикалов и провокаторов ФСБ? ( особенно Дешица сдерживал :D и вообще в чем заключалось это сдерживание? :rolleyes: ) Грубый мир.. Дещица, запевай! — написал министр на своей странице в социальной сети.

http://novini-rosii.ru/arsen-avakov-v-b … iki-21143/

+1

160

Полезные советы для всех присустствующих.

Человек, погруженный в потоки дезинформации, в непримиримые конфликты в социальных сетях, испытывает постоянный стресс. Информационная интоксикация вызывает интоксикацию гормональную, буквально отравляя организм, снижая иммунитет, открывая дорогу болезням. Люди эмоционально привязываются к событиям, на которые никак не могут повлиять — и гораздо меньше времени и сил тратят на вещи, которые от них реально зависят: на свои проекты, свою миссию.

   

Многие осознают все это, но не могут избавиться от информационной зависимости. Поделюсь своим опытом.

Когда новостной поток уже приобрел характер сверхценности, попытка отключиться от него волевым усилием может вызвать еще больший стресс и возвращение на круги своя. Поэтому вначале я решил найти способ снизить эмоциональную зависимость от новостей, рационализировать свой интерес.

Попытайтесь и вы понять: чего вы, собственно, ищете в новостях и соцсетях? Ответ на какой вопрос? Может, вы хотите понять, как захватившие вас события повлияют на отрасль, в которой вы работаете? Или хотите оценить риск развязывания третьей мировой войны? Или надеетесь увидеть признаки восстановления «мира, дружбы, жвачки»? Обязательно есть разумный вопрос, оправдывающий ваше желание вновь и вновь включать телевизор, открывать новостную ленту. Найдите этот вопрос.

После этого я перешел к просмотру исключительно заголовков новостей — вместо чтения самих новостей. С одной стороны, эта простая уловка избавляет от необходимости бороться с желанием «оставаться в курсе». С другой стороны, заголовков вполне достаточно, чтобы искать в них ответ на свой рациональный вопрос.

Открывайте новостную ленту столько раз в течение дня, сколько вам этого хочется — но только с целью найти в заголовках ответ на свой рациональный вопрос. Уже через пару дней я сделал поразительное открытие: ничего не меняется! И СМИ, и политики, и пропагандисты по разным причинам заинтересованы в том, чтобы у нас с вами была иллюзия бурного потока перемен. Но, на самом деле, с точки зрения вашего рационального вопроса, день ото дня не меняется ничего. Совсем ничего. Или меняется очень мало и медленно. Созревание социальных и политических перемен — вообще долгая песня.

Как только я понял, что ничего нового на самом деле не происходит — ничего действительно важного для меня! — эмоциональная привязка к новостям стала стремительно слабеть. Как и желание просматривать заголовки новостей. Уже к концу первой недели мне хватало одного просмотра в конце дня — минутное дело!

Но возникло сосущее чувство внутренней пустоты.

Человек — существо познающее. Человек создан познавать, творить, любить. Но современная цивилизация расставляет людям множество «дофаминовых ловушек». Наш организм с равной готовностью вырабатывает «гормон новизны», дофамин, и когда мы изобретаем новое техническое устройство, и когда обдумываем оригинальную бизнес-модель стартапа, и когда сочиняем необычную стихотворную рифму, и когда влюбляемся. И — когда наше внимание захватывают сенсационные заголовки новостей или яркие клиповые склейки видеорепортажей. Стоит только выпустить потребление информации из-под контроля — и новостная лента полностью перехватывает на себя познавательную функцию человека.

Украина и 3П-психоз

Нелицеприятная правда заключается в том, что социомедийным «промыванием мозгов» людей лишают разума, можно сказать, именно сводят с ума. В том и заключается технология инфовойны, ввергающей миллионы людей в добровольное сумасшествие. Трудно ли стать добровольным сумасшедшим? Нет, очень легко, достаточно лишь верить сообщениям СМИ, тиражируемым через фейсбук и твиттер, предварительно отключив критическое мышление.

Когда же контроль частично восстановлен, эмоциональная зависимость от новостей ослаблена — необходимо заполнить возникшую пустоту своей собственной познавательной (исследовательской, креативной, информационной и т.д.) деятельностью. Мне это удалось без труда: у меня всегда есть что мониторить, анализировать, исследовать в своих проектах. Вы же, на крайний случай, можете просто составить список вопросов, на которые, как профессионал в своей области, пока не знаете ответа — и заняться поиском и анализом информации на сей счет. Этот «физиологический раствор» не только позволит поскорее очиститься от «информационных токсинов», но и ускорит ваш рост как специалиста, профессионала, эксперта.

Итак:

1. Вначале нужно найти рациональный вопрос, оправдывающий вашу информационную зависимость.

2. Затем следует переключиться исключительно на просмотр заголовков новостей (исключительно ради поиска ответа на свой рациональный вопрос).

3. Когда же эмоциональная привязанность к захватившим вас событиям ослабнет, нужно заполнить образовавшуюся пустоту реальной познавательной деятельностью, связанной с вашими собственными проектами.

К концу второй недели я полностью избавился от информационной зависимости, восстановил нормальное самочувствие и работоспособность.

Источник: interesno.co

Отредактировано marik771 (18-06-2014 15:39:01)

+3

161

marik771 спасибо, совершенно согласна с автором заметки.
Особенно еще хочется отметить, что эта сформировавшаяся эмоциональная зависимость держит людей в постоянном нервном напряжении, усиливая стресс от самих фактов, и носители этого вируса являются его распространителями, что приводит к разрушению адекватных реакций, нормально-критического восприятия и разрушению отношений.

+2

162

Совбез ООН призвал привлечь к суду ответственных за убийство российских журналистов

Члены СБ выразили сожаление в связи с гибелью Игоря Корнелюка и Антона Волошина

ООН, 18 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Совет Безопасности ООН принял заявление, в котором призвал расследовать гибель журналистов на Украине. Документ зачитал постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, являющийся председателем СБ в июне.
"Члены Совета Безопасности призывают к тщательному расследованию всех инцидентов с проявлением насилия, в том числе в отношении журналистов", - заявил Чуркин.
По его словам, члены СБ выразили сожаление в связи с гибелью сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также других случаев убийств работников СМИ.
Порошенко выразил Путину соболезнования в связи с гибелью сотрудников ВГТРК

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1262962

ну и собственно

Вивьен написал(а):

носители этого вируса являются его распространителями, что приводит к разрушению адекватных реакций, нормально-критического восприятия и разрушению отношений.

Постпред Украины при ООН: Журналисты ВГТРК сами виноваты в своей гибели ( кондиционер взорвался сам)

Журналисты ВГТРК сами виноваты в своей гибели. Уверенность в этом выразил постпред Украины при ООН Юрий Сергеев.

Постпред Украины при ООН Юрий Сергеев уверен, что журналист ВГТРК Игорь Корнелюк якобы сам виноват в том, что погиб во время миномётного обстрела. Дипломат отметил, что о том, что Корнелюк журналист, стало якобы известно только после его попадания в больницу, передаёт РИА Новости: «Этим утром группа террористов атаковала украинские правоохранительные войска около Луганска. Те ответили. В бою десять террористов были убиты, многие из них ранены, и среди них российский журналист. Только в госпитале стало известно, что Игорь Корнелюк был российским журналистом».

По его словам, киевские власти «рекомендовали (журналистам) иметь защитную экипировку, в том числе каски и жилеты». «Они не следовали этому и работали на свой риск», - подчеркнул Сергеев. ( господин Сергеев даже не удосужился посмотреть последний репортаж, где журналисты были в жилетах)

Однако оператор «Вестей» Виктор Денисов, который не пострадал во время обстрела, заявил, что на всех журналистах были опознавательные знаки с надписью «СМИ».

Напомним, ранее СБУ утверждала, что у Игоря Корнелюка не было разрешения работать на Украине. Однако, как уже сообщалось, необходимость получения аккредитации в МИД Украины, позволяющей работать в стране, для журналистов отменили ещё в 2011 году.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/37001#ixzz34zpKi8rW

+1

163

Без комментариев . Просто потому , что без матов не смогу прокомментировать.

http://censor.net.ua/news/290454/terror … z_luganska

Террористы окружили борт с останками экипажа Ил-76 и не выпускают из Луганска

Террористы препятствуют вывозу останков экипажа Ил-76 мелитопольского авиаполка, погибшего в Луганске.

Эту информацию подтвердил командир эскадрильи, подполковник Владимир Дементьев, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Останки погибших членов экипажа находятся уже на борту самолета, но террористы препятствуют вывозу. Тела ребят хранятся в охлаждающем контейнере, который не рассчитан на длительное хранение. Наемники, зная, что на борту груз "200", взяли в кольцо наш борт, и не выпускают", - рассказал Дементьев.

Напомним, в ночь на 14 июня самолет Воздушных сил Вооруженных сил Украины Ил-76 при заходе на посадку на луганский аэродром был подбит террористами. На борту находилось 49 десантников и членов экипажа.

Экипаж мелитопольской авиабригады в составе девяти человек, похоронят в одной могиле в Мелитополе на кладбище "Новое-2" после идентификации.

0

164

Про российскую либеральную тусовку

http://sd.uploads.ru/pULwz.jpg

Прочитав этот текст, я поняла, почему воспринимаю "пятую колонну" так резко, именно как врагов и предателей. Потому что я чувствую в них угрозу именно мне, моему счастью и благополучию. Я именно тот человек, который, по их мнению, не должен существовать, я - та страна, которую они ненавидят. Особенно мне нравится абзац о невозможности улучшать страну, которую ты ненавидишь. Я бы его дважды выделила, написала большими буквами. И мне хочется попросить всех этих радетелей - не нужно улучшать мою страну. Руки прочь. Тезис - на этой войне либералы в России кончились. Остались какие-то клоуны, омерзительные, злобные и лицемерные. И, кстати, белоленточное движение тоже с большой вероятностью теперь совершенно маргинализируется (что жаль, нормальная либеральная оппозиция остро нужна, но увы. Эти не шмагли). Я - на самом деле - более-менее из той же среды. У меня значительная часть знакомых и френдленты очень даже из белоленточников, и это, без иронии, замечательные и глубоко мною уважаемые люди. Но чем далее, тем более очевидно, что определенная часть их убеждений завела их в такую морально-этическую жопу, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Совесть нации примкнула к стороне, которая не просто жжет протестующих, а потом еще добивает раненых и шутит про сгоревших колорадов. Тех, кто бомбит Луганск и потом радостно смеется над тем, как умирает женщина с оторванными ногами, местная жительница, не боевик. Которые называют ее "самкой колорада". Господа, с совестью нации что-то не так. Мне не нужна такая совесть, спасибо. Меня не интересуют отсюда и насовсем моральные оценки этих людей. Они не имеют права судить меня, мой народ, тирана Путина, да хоть бомжа на Курском вокзале. Тем более они не имеют права судить крымчан, одесситов и дончан. Не после того, как они радостно приветствовали этот переворот и эту власть. В какой-то момент этого конфликта Обама высказался про то, что Россия оказалась on the wrong side of the history. Эти слова очень применимы к тусовке эха мск, сноба, кольты и прочая. Они заняли не ту сторону. В момент, когда присоединяли Крым, я очень сомневалась - хорошо ли это? Плохо ли? Спасли ли мы крымчан от экономической жопы или наоборот, создали им проблемы? Добровольно ли они присоединились, были ли фальсифицированы результаты референдума? Окончательно я поверила в то, что присоединение было добровольным, уже побывав там и увидев все своими глазами. Но вот когда наступил переломный момент - 2 мая, события в Одессе - и никто, НИКТО не написал из тех, кто ходил на марши за мир, что вообще-то жечь людей плохо, жечь людей за их убеждения - совсем плохо, радоваться этому - чудовищно. По какой-то причине присоединение Крыма, добровольное и бескровное - это ужасно, а массовые убийства совершенно не стоят упоминания. И тогда я поняла, что люди встали не на ту сторону - и, наверное, уже не видят в себе сил сказать, как одессит-майдановец Банча, что так нельзя. А ведь для этого не было необходимости целовать Путина в десны. Еще принципиально важный момент, который я поняла. Люди, которые говорили "мы за мир" - оказались не за мир. Они, как и прочие, за то, чтобы в войне победила их сторона. Иначе они выходили бы за мир тогда, когда полилась настоящая кровь, а не слезы оскорбленного самолюбия от ухода Крыма. Но когда полилась кровь - это была кровь оппонентов (врагов)?, а когда умирает враг - это, наверное, хорошо и марш не требуется. В Одессе произошло подавление контрреволюционного мятежа, человеческие жертвы - это грустно, но неизбежно, такова жизнь, и, кстати, они сами себя сожгли. В Луганске живет быдло и люмпены, почему они сами не выгнали сепаратистов? Теперь пусть не жалуются, что их бомбят. Эрго - за мир никого нет. Все за свою сторону, но некоторые пытаются внушить оппоненту, что они морально выше. Это не так. Шок - лично для меня - был в том, что я изначально этому кругу симпатизировала, согласна с ними по многим вопросам, культурная общность, все дела. Но чуть ты вышел за рамки рукопожатного круга - а он узкий! - ты не человек. Ты быдло, колорад, ватник, раб, запутинец, житель Этой Проклятой Страны. Тебя могут жечь и бомбить более духовно возвышенные люди, во имя свободы, например, украинской нации. Тааак интересно читать про права человека, про свободы человека, про достоинство человека - а потом внезапно осознать, что понятие "человек" относится к некому узкому кругу "неполживых и рукопожатных", и ты в него с большой вероятностью не входишь. В начале этой всей истории Ольга Бакушинская сделала пафосное заявление - мол, вот теперь мы видим, кто человек, а кто фубля (кто радикально против присоединения Крыма - тот человек, понятное дело). Икается ли ей теперь, когда нечеловеков физически уничтожают - мирных нечеловеков? По причине того, что они не человеки, а колорады? Да нихрена. Это непрошибаемая позиция. Они продолжат делить всех на узкий круг прекрасных себя и орды орков. Джентльмен заканчивается даже не за Суэцким каналом, а прямо за пределами френдленты. А как же "запутинцы" и многие из "патриотов", как же российские СМИ, там же тоже ложь и пропаганда? Ну да, там тоже. И "задушенная беременная", и прочее давление на эмоции. Но для меня то, что врет "та сторона" - совершенно не новость. Новость для меня в том, что эта сторона не лучше ни на миллиметр, а в свете произошедших событий, пожалуй, хуже - потому что лицемернее, и потому что поддерживает откровенных, повторяюсь, людоедов. А также потому, что, по идее, хороший уровень интеллекта и образования предъявляет к ним некие требования, которые к Свете из Иванова предъявлять нелепо. И уж тем более господа антисоветчики могли бы провести некие аналогии с 17 годом и задуматься о перспективах Украины. Вместо этого они скакали, идиоты, и поддерживали украинцев в их смертельно опасных иллюзиях. Кстати, к слову о том, что "в России есть фашизм" - да конечно, есть, вот, например, типичный образец. Вам там прямо все расскажут, и про генетическую неполноценность в том числе. Про таинственный европейский код (меня тошнит, простите), про потомков убийц и стукачей. Короче - ну ватники же, колорады, быдло. Господь, жги. Давайте прямо. У этих людей конфликт не с Путиным. У них конфликт с Россией и ее народом. Им отвратительно все, что здесь есть, и почти все, кто здесь живут. Это их право - кому арбуз, кому свиной хрящик. Но невозможно быть совестью того, кого ты ненавидишь. Невозможно улучшать страну, которая тебе отвратительна. Это как воспитывать ребенка, который каждый день, каждую минуту внушает тебе омерзение - это калечит и тебя, и ребенка. Впрочем, народ России не ребенок. Я поддерживаю многие идеи, которые поддерживает эта тусовка. например, те же права геев. Но если речь идет о выборе между правом на жизнь ватников и колорадов и правом геев жениться - меня больше беспокоит право на жизнь. Поэтому между гомофобом и людоедом я предпочту гомофоба. Сейчас они думают, что люди отворачиваются от них из-за пропаганды. Но тут как и с украинцами - никакая сурковская или киселевская пропаганда не сработает лучше, чем их собственные слова или же молчание. Я не смотрю телевизор, я не симпатизировала Путину и не голосовала за него - я, фактически, иду от противного. С кем я? Ну уж точно не с этими, они людоеды, да еще и лицемеры. Выбираем из оставшихся. А еще я ретроспективно переоцениваю многие вещи. Я ведь многое в той же либеральной прессе принимала на веру. А нынешние события показывают, что они совершенно не стесняются врать. Интересно, где еще они врали? А точно ли на Поклонную гору сгоняли бюджетников? Из моих знакомых там был один человек и не за деньги. Из моих знакомых бюджетников никого туда не сгоняли. А так ли плохи все те плохие законы и инициативы, которые они критиковали? Может, картина немного сложнее? А Навальный, Гапон наш, "бараны ебаные в рот" (цитата), упорно пытавшийся раскачать народ на противостояние с милицией? А узники 6 мая, которые в ОМОН кидались асфальтом? Они хотели, чтобы все вот это кончилось ТАК? Путина надо скинуть любой ценой, несмотря на то, что он законно избран, и несмотря на то, что это может кончиться гражданской войной и большой кровью (если что - у нас будет куда страшнее, чем на Украине)? А, и, конечно, "просвещенный запад" и его "свободная пресса" тоже показали, почем оно. Когда Янык разогнал демонстрацию и студентов побили - это ужас, кошмар, тирания. Когда десятки и сотни мирных людей погибают за свои убеждения или просто за то, что не там стояли, от рук "борцов за свободу" и "молодой демократии" - это совершенно нормально. Элемент юмора во все это вносит эпическая дура Псаки, но вообще-то не смешно, конечно. Уфф. Я сказала. Со 2 мая для меня в России либералов нет.

Источник: http://politikus.ru/articles/21792-pro- … sovku.html

+3

165

Svet.Snejina написал(а):

Террористы окружили борт с останками экипажа Ил-76 и не выпускают из Луганска

Многое уму не постижимо и сердцу тоже. Война.

__________________________

Дамы-украинки, просите следить за выражениями?
Давайте тогда как-то договариваться, потому что "террористы" - это тоже выражение.
Нейтральные сми стараются писать, например, ополченцы или новороссы.

__________________________

Петр Порошенко готов прекратить военную операцию на востоке Украины

Украинские силовики в одностороннем порядке прекратят военную операцию на востоке страны для того, чтобы «дать возможность членам незаконных вооруженных формирований разоружиться». Об этом сегодня по итогам телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным заявил президент Украины Петр Порошенко.

«План мирного урегулирования начинается с моего приказа об одностороннем прекращении огня»,— заявил Петр Порошенко сегодня в Киеве. По его словам, время прекращения огня будет очень коротким и за этот срок должно произойти разоружение ополченцев и «наведение порядка в регионе». Президент Украины пообещал, что «все, кто захочет, смогут покинуть страну». Он, впрочем, не уточнил, когда именно произойдет одностороннее прекращение военных действий.

Ранее сегодня пресс-служба Петра Порошенко по итогам его телефонного разговора с российским президентом Владимиром Путиным сообщила, что лидеры двух государств обсудили «ряд первоочередных мер, которые необходимо осуществить для устойчивого прекращения огня, а также максимально эффективные пути его мониторинга».

В то же время, выступая на пресс-конференции в Киеве, господин Порошенко доложил об успехах силовой операции на востоке Украины. «На сегодняшний день мы ведем решительные действия и успешные операции по возобновлению контроля на государственной границе. Мы продвигаемся, чтобы взять Славянск в кольцо и ликвидировать тех боевиков под руководством так называемого Стрелка (министра обороны самопровозглашенной “Донецкой народной республики” Игоря Гиркина.— “Ъ”), которые осуществляют вооруженное сопротивление украинским военнослужащим»,— сообщил украинский президент.

http://kommersant.ru/Doc/2493606

Однако

В ДНР отвергают "мирный план" Порошенко: "Они прекращают огонь, мы разоружаемся и они нас берут безоружными"

Один из лидеров ДНР Денис Пугшилин считает предложение президента Украины Петра Порошенко о том, что Украина в одностороннем порядке прекратит военные действия на Востоке, чтобы дать возможность региону разоружиться "бессмысленным". Об этом он заявил 18 июня в комментарии на телеканале "Дождь".

"Вот что получается: они прекращают огонь, мы разоружаемся и они нас берут безоружными. Исходя из его логики, из логики Киева это должно быть таким образом. Вряд ли это приведет к конструктиву. Нас интересует, чтобы нашу территорию покинули оккупанты. Которые нас сейчас планомерно уничтожают", - заявил Пушилин.

Отвечая на вопрос, собираются ли лидеры ДНР выдвинуть встречное предложение Киеву, Пушилин сказал: "...Вот он сделал очередное заявление, а огонь будет продолжен. Как с таким человеком можно разговаривать? Таких заявлений было много уже. Киев то, о чем он говорит, не выполняет, то, что он подписывает, он тоже не выполняет. Даже негласные договоренности о перемирии хотя бы на пасхальные праздники - он это не выполняет. Вот цена словам и подписям Киева". Также он отметил, что все переговоры ДНР и Киева возможны только лишь в присутствии посредников, в частности, Российской Федерации. "То есть напрямую разговаривать с Киевом сейчас нет вообще никакого смысла. Очень сомнительно даже то, что они будут выполнять договоренности в присутствии посредников", - подчеркнул он.

Кроме того, Пушилин отметил, что на Донбассе находятся войска, в большей степени неподконтрольные Петру Порошенко, "которые смогут в любой момент начать огонь". "Тут абсолютно очевидно, что батальоны, создаваемые Коломойским, они не подчиняются Порошенко", - заявил он.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1815403.html#ixzz34zk2jZ2c

+3

166

Классный руководитель написал(а):

Про российскую либеральную тусовку

Резко, конечно (сейчас это популярно - рубить покрепче), но во многом я согласна: бывает, что убеждения заводят явно не туда и благими намерениями всем известно куда дорога.
Везде хороша мера и понимание цели и средств.
Единственное, что хочется подчеркнуть вместе с Ирой

Классный руководитель написал(а):

нормальная либеральная оппозиция остро нужна

0

167

Svet.Snejina
Светочка, у меня к тебе вопрос есть.
Скажи, пожалуйста, украинские журналисты на донбассе есть?  Показывают в репортажах настроения жителей?
Сколько я не видела репортажей - все видео без звука со своими комментариями. Ну вот такие - типа интервью с людьми.

http://www.youtube.com/watch?v=5YKN-bpbXus

+2

168

Вивьен написал(а):

Дамы-украинки, просите следить за выражениями?Давайте тогда как-то договариваться, потому что "террористы" - это тоже выражение.Нейтральные сми стараются писать, например, ополченцы или новороссы.

Ну ополченцами их с натяжкой еще можно назвать , но вот новороссы? Нет у нас такой территориальной единицы как Новороссия и надеюсь , не будет.
Ну тогда , дамы-россиянки , давайте забудем такие слова как "фашисты , Киевская хунта , майдауны , бандерлоги, нацисты ,хохлы" и т.д.

+1

169

Shonyque написал(а):

Светочка, у меня к тебе вопрос есть. Скажи, пожалуйста, украинские журналисты на донбассе есть?  Показывают в репортажах настроения жителей? Сколько я не видела репортажей - все видео без звука со своими комментариями. Ну вот такие - типа интервью с людьми.

Я горе-пользователь , который не научился размещать здесь видео. Естественно настроения жителей показывают. Они разные.У меня несколько раз были безуспешные попытки разместить здесь видео с наших каналов , но увы , безуспешно.

0

170

ноу коммент...напоминаю на форуме, посвященном кому мы ВСЕ находимся и так, на сеундочку, если забыли, предлагаю послушать еще раз...не повредит....вам войны в реальности мало что ли? прекратите это уже....

честно... стыдно должно быть... столько слов о любви тут было сказано, столько чистосердечных признаний, столько людей воссоединилось...благодаря одному человеку... а теперь что вы все творите??? Оставте политику политикам!!!

Марин, я думаю надо ту ветку закрыть...не место войне на форуме Майкла...

ТАМ КНИЖКУ ПРО МАЙКЛА ОЧЕРЕДНУЮ НАПИСАЛИ, ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ЕЕ ПОЧИТАТЬ.

Отредактировано An AngelWing (18-06-2014 17:29:52)

+1

171

Svet.Snejina написал(а):

У меня несколько раз были безуспешные попытки разместить здесь видео с наших каналов , но увы , безуспешно.

А если просто ссылками?

An AngelWing написал(а):

Марин, я думаю надо ту ветку закрыть...не место войне на форуме Майкла...

Без войны  нет мира. А солнце без тени станет убийцей.
Не стоит закрывать тему.

Отредактировано Shonyque (18-06-2014 17:38:44)

+2

172

Svet.Snejina написал(а):

Ну тогда , дамы-россиянки , давайте забудем такие слова как "фашисты , Киевская хунта , майдауны , бандерлоги, нацисты ,хохлы" и т.д.

Лично я только за.
Но есть еще такая штука, как авторство источника.
Предлагаю компромисс:
Цитировать статьи так, как написаны, оставляя использование терминов на совести их авторов, но самим воздерживаться от применения негативных ярлыков, указанных выше.

Альтернативой такой попытке вернуться к нормальным диалогам я считаю закрытие темы ситуации на Украине полностью.
В конце концов, хотелось бы сохранить форум, посвященный Майклу, и под форумом я имею в виду и людей тоже.
Это мое личное мнение, и я вынесла его на обсуждение модераторам и администрации.

Что думаете?

+1

173

An AngelWing написал(а):

ТАМ КНИЖКУ ПРО МАЙКЛА ОЧЕРЕДНУЮ НАПИСАЛИ, ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ЕЕ ПОЧИТАТЬ.

Ты про телохранителей? Или еще есть?
Про тему вот как раз писала, когда ты сказала.

0

174

Вивьен написал(а):

Ты про телохранителей?

отличная книга! очень хочется обсудить. Но как-то неловко писать, пока не все главы...

0

175

Shonyque написал(а):

очень хочется обсудить. Но как-то неловко писать, пока не все главы...

У нас же отдельная тема в том книжном разделе, где как раз обсудить, чтобы в текст не вклиниваться.
Книги, фильмы, мемуары, исследования: мнения
Так что будет отлично.

0

176

интересно, это сайентологи ему терминологию внушили...или книжки немецкие по ночам почитывает?) :smoke:

Яценюк назвал ополченцев "недочеловеками"

Арсений Яценюк произнес траурную речь в память о погибших под Луганском украинских военных. Речь была, в том числе, размещена на на сайте посольства Украины в США. Риторика речи Яценюка напомнила риторику времен Гитлера.

«Они расстались с жизнями, потому что защищали мужчин и женщин, детей и стариков, которым грозила опасность быть убитыми оккупантами и спонсируемыми их недочеловеками», — заявил Яценюк.

Напомним, что «недочеловек» — расистско-евгенический термин из идеологии национал-социалистов, которым описывали согласно со своей концепцией «низших людей»  — евреев, цыган и славян.

В контексте нацистской расовой политики недочеловеки противопоставлялись «сверхчеловекам».
http://newsland.com/news/detail/id/1385983/

Джен Псаки не нашла ничего плохого в высказывании Яценюка о «недочеловеках»

Хоть Псаки в глаза, всё роса Хоть Псаки в глаза, всё роса  :D

Официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки в очередной раз выдала порцию неоднозначных высказываний.

Произошло это на брифинге во вторник в Вашингтоне. На этот раз Джен взялась комментировать скандальную ситуацию, когда премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал жителей Донбасса недочеловеками. Напомним, текст на английском языке статьи Яценюка с этой фразой появился на сайте посольства Украины в США. Эпизод вызвал резонанс, потому что слово недочеловеки использовалось в гитлеровской пропаганде в отношении евреев, славянских народов и других.

Джен Псаки считает, что Яценюка неправильно поняли из-за ошибки украинского переводчика. [s]дану?[/s] :glasses:

    Руководитель МИД Украины нецензурно оскорбил Путина в присутствии журналистов

«Комментарий премьера был подан неверно. Он никого не называл "недочеловеками" (subhuman). Он имел в виду, что боевики, которые дестабилизируют ситуацию в Восточной Украине, бесчеловечны (inhuman), а в этом есть некоторая разница. И при этом он имел в виду вооруженных боевиков, но не россиян, именно так я поняла в переводе», - цитирует Псаки «Интерфакс».

Высказалась Псаки и о резонансном нецензурном оскорблении российского президента Владимира Путина министром иностранных дел Украины Андреем Дещицей у стен российского посольства в Киеве. Тут тоже ничего страшного нет, уверена Псаки.

«В первую очередь, позвольте напомнить, в какой ситуации министр иностранных дел допустил этот комментарий. Он приехал к российскому посольству, приехал лично, чтобы успокоить протестующих, и преуспел в этом. Так было на самом деле. Что означает сказанное им - лучше спросить у украинцев. Я думаю, что намного важнее - это его усилия в той обстановке», - заявила Джен.
а как быть с тетенькой депутаткой натянувшей майку с той же ..хмм...аббревиатурой?? наверно ее нужно понять, просто она такого размера только такую маечку нашла. кризис...шо делать)))

http://topkvadrat.ru/freestyle/news/dzh … tari-31692

Госдеп США считает, что Яценюк не называл жителей восточной Украины «недочеловеками»

РБК 18.06.2014, Москва 06:50:25 Представитель Госдепартамента США Джен Псаки полагает, что обвинения премьер-министр Украины Арсения Яценюка в оскорблении жителей восточных областей Украины объясняются неточностью перевода.

В статье Яценюка, опубликованной на английском языке на сайте посольства США в Киеве, население Луганской и Донецкой областей было названо «недочеловеками» (subhuman). Однако позже это слово было заменено другим – inhuman (бесчеловечны).

«Он (Яценюк) никого не называл "недочеловеками". Он сказал, что те, кто поддерживает боевиков, дестабилизирующих ситуацию на востоке Украины, бесчеловечны, что несколько отличается. Он имел в виду конкретно вооруженных боевиков и, конечно, не россиян, насколько я понимаю перевод», - сказала Псаки на брифинге.

«Я думаю, что наиболее важным моментом здесь является точный перевод», - отметила она.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140618065025.shtml

я тоже так думаю и всегда за точность!))
http://se.uploads.ru/owFpV.jpg

[i]«Они расстались с жизнями, потому что защищали мужчин и женщин, детей и стариков, которым грозила опасность быть убитыми оккупантами и спонсируемыми их недочеловеками».[/i]
прилагательное "бесчеловечные" тут никак не вписывается

+2

177

Классный руководитель написал(а):

эпическая дура Псаки

ну вот...опять Джен ругают(((
а может стоит позавидовать?  ;)
пардон мой френч, но терминологию автора сохраню)))

Alter Ego

Вот бы и нам такую дуру с деревянной рожей, чтоб с пиндосами разговаривать! А то Лавров и Чуркин "мечут бисер перед свиньями"! http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_girl_cleanglasses.gif

0

178

viki написал(а):

Вот бы и нам... с деревянной рожей

Вы имеете давно уже.

http://sf.uploads.ru/t/HtYmi.jpg

-2

179

Shonyque написал(а):

Скажи, пожалуйста, украинские журналисты на донбассе есть?  Показывают в репортажах настроения жителей?

Есть и много, я больше скажу, тут, на форуме есть человек, который "там" в "днр" живёт...а толку? и она вам много чего говорила, и я, и все, кто живёт в Украине...и где результат? Забаниваем друг друга тут, на фб? Тут пишем такие вещи, после которых вымыться хочется...Это конечно интересно, но... я не понимаю почему так?? Почему мы, форумчанки этого форума??? Где угодно,но тут? Когда несколько лет занимались обсасыванием любой новости, видео, фото, документов. Заходили к небеливерам, читали их, иногда постили и их коменты. С ними не ссорились и не особо им что-то доказывали...а если и доказывали, то всегда мягко, с улыбкой. Хотя всё чаще понимали, что они могут быть и правы... а сейчас что изменилось? 
Я понимаю что нас сталкивают лбами, понимаю то это война информационная. Я и пришла сюда для того, что бы вместе разбираться где правда, где лож. Когда мы говорим, что мы живём тут, мы не только видим происходящее сейчас, мы его чувствуем. Не возможно даже про историю в Одессе вам всё рассказать, у меня пальцы сотруться. Но ведь вы же должны понимать, что когда всю жизнь живёшь в одном городе, то достаточно прочесть заголовок новости и уже будешь понимать о чём или о ком речь. Кто за кем стоит, кто чем занимается, ху из ху, как говориться. Каждый из нас знает что происходит просто интуитивно. Мы видим людей в городе, или в окрестности. Понимаете?  И вот, когда я прискакала сюда, надеясь поделиться теми знаниями, которые имею и узнать что есть у вас, вместе искать правду и лож, я наткнулась на кучу каки...самой настоящей ....я оказалась сразу самым страшным существом, бендеровкой и т. д....бр..

+2

180

Smile написал(а):

Почему мы, форумчанки этого форума??? Где угодно,но тут?

Оля, я тебе скажу одно: от того, что мы форумчанки этого форума, мы не перестали быть самыми обычными людьми - самыми разными, с разным образованием, разными убеждениями, разным уровнем культуры, разными политическими взглядами и тд, и тп.
И за время существования форумов мы прошли уйму конфликтов, и люди так же ругались, так же уходили непонятыми и злыми.
Вот только повод был - как бы помягче - он был равноудаленным от нас.... или равноблизким.
Во всяком случае, никто не умирал, никто не покидал свои дома из-за обстрела. Вот в чем разница.
А сейчас ситуация нас поделила: мы не можем договориться, потому что мы одни и те же события оцениваем по-разному абсолютно. А эмоции зашкаливают.
Вот Тусленка сегодня написала, что мы все одинаково переживаем за смерти. Я даже не сомневаюсь.
Но, девчонки дорогие, вы же не пишете: да, мы против этой войны. Вы пишете: так и надо, они террористы.
А их жены, матери и дети бегут, бросая дома.
Вот здесь лично у меня затык во взаимопонимании.
И мы ссоримся и ссоримся.

+5

181

Вивьен написал(а):

Я даже не сомневаюсь.
Но, девчонки дорогие, вы же не пишете: да, мы против этой войны. Вы пишете: так и надо, они террористы.

Вот! Именно об этом и я постоянно говорю. Пока на Украине останется хоть один человек, который поддерживает стрельбу - она будет продолжаться.

С начала апреля на востоке Украины погибли 356 человек, в том числе 257 гражданских лиц и 86 украинских военнослужащих. Об этом свидетельствуют данные ООН, попавшие в распоряжение The New York Times. Глава Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) Джанни Магаззени уточнил, что в число погибших военных вошли 49 десантников, находившихся на сбитом ополченцами самолете.

Пока гибнут украинские люди, в которых стреляют другие украинские люди.  И остановить это могут тоже только они сами. Но тогда придется признать, что участие остальных сторон, которых сейчас обвиняют, очень сильно преувеличено.

+4

182

Я на фб уже писала, пишу ещё раз тут. Я плачу почти каждый день, без преувеличения. Только с начала мая в моей стране были 3 раза приспущены флаги с чёрными лентами... сколько уже погибло людей и сколько ещё должно погибнуть? Сколько горя принёс этот бред про фашизм, про бандеровцев, про то, что кого-то притесняют в языках...
Их жен, матерей, детей как и их самих мне безумно жаль. Но они сами на это пошли. Неужели вы до сих пор уверены, что воюют там обычные люди. Типа мой муж, твой муж, её брат и отец подруги собрались и пошли воевать...только одно но...у кого-то из ваших отцов, братьев, мужей и сыновей есть пзрк на балконе? Или автомат, танк с бтром припаркованы под окном, да? А ещё мирные жители, которые хотят отделиться не взрывают мосты, не сжигают телевышки или ещё какие-то стратегические объекты. Бросают дома и убегают как раз те самые настоящие мирные жители , спасаясь от тех, у кого есть пзрк. От тех, кто вчера был нищебродом, гопником, наркоманом, а сегодня ему дали автомат, денег и он крутой...вот их та как раз мы и называем террористами, потому, что подрыв моста- это терроризм! Потому, что если ты мне, ну или я тебе за несоответствие политвзглядов вспорю живот, это терроризм, потому, что на территории твоей страны, твоего города когда нибудь поднимали флаг другой страны? У нас в Одессе подняли и быстренько спустили. теперь вся Одесса в желто-синих флагах. Мы, Юг - мы Украина. нет никакого ЮГо Востока. На Юге проблем нет!

+2

183

Smile написал(а):

где результат?

Оль, какой результат?

Smile написал(а):

. Я и пришла сюда для того, что бы вместе разбираться где правда, где лож.

Оля, конечно, можно долго распространяться на тему " у каждого своя правда", но это не выход из ситуации, нужно , наверное, много времени, прежде чем люди, как с одной, так и с другой стороны( Господи, неужели я это пишу o.O ) узнают эту самую правду, да и то думаю, что не до конца, нам, простым смертным не дано все знать, нам хотя бы услышать друг друга для начала не помешало)

Smile написал(а):

есть человек, который "там" в "днр" живёт...а толку

знаю я этого человека :love: уже писала по этому поводу: абсолютно доверяю информации Туслика, и тебе верю и твоей интуиции :yep: только еще верю словам людей, которые тоже мне пишут из разных городов и их вИдение совсем ДРУГОЕ, есть люди, которые разделяют и твою позицию и которые не хотят, чтобы их "задушил в своих объятиях Путин"(с)(  примеру мой брат из Запорожья :mad:  :D ), что делать в такой ситуации мне? только слушать, что я и стараюсь делать) , но я тоже имею право на свою точку зрения, как человек, который читает разные аналитические статьи, смотрит ролики ( и это для меня самый ценный источник), хотя, соглашусь, что есть откровенно постановочные, но как-то я на подсознательном уровне могу их различать), и конечно, общение с  " бандеровками"  (Оля, это уже пугает)) ). Если отбросить эмоции, постараться услышать друг друга опять же без эмоций и принять как одной, так и другой стороне( Господи, прости)горькую, но правду и не шарахаться от этой правды, там, глядишь придем к чему-то :dontknow:

там выше Света пост написала( 164) , конечно, это страшно, но я не стала противоречить, хотя существует на этот счет следующая т. з. :  в самолете было не 49 людей, а значительно больше, что не дают вывозить, чтобы дело не замяли и не замели следы и т.д и т.п. Я не знаю, правда это или нет, я только знаю, что сейчас информация страшно искажается с обеих сторон, поэтому долго мы еще будем плутать во тьме, пока не придет время этой правды. А оно обязательно придет.

Со своей стороны могу только сказать, в чем я абсолютно уверена:

1. Нас стравливают самым наглым образом
2. США - враг Украине) об этом только ленивый не говорит, и не только в России)
3. Нынешняя молодежь с битами и коктейлями Молотова - это позор Украины
4.Так называемый министр дешица -это позор
5. Мэр Киева - это позор
6. Ляшко и компания - это позор
7. Уже начинаю сомневаться, что этот список не пополнит Порошенко( думала, что официальное вступление его в должность, что-то изменит  в лучшую сторону)
8. Провокаций очень много, поэтому правда "запаздывает", но она обязательно восторжествует :flag: только бы людей уже больше не убивали ни с одной стороны , ни с другой.

+1

184

Две республики по цене одной

В Донецке и Луганске есть люди, называющие себя «президентами», «премьерами» или «депутатами». Давайте посмотрим на их «государственные» образования, как на страны. Ведь у страны есть свои атрибуты, которые позволяют ей претендовать на международное признание.

То, что эти люди воюют под руководством гражданина РФ – факт. Или кто-то будет называть Гиркина украинцем? То, что люди под началом этого самого Гиркина убивают людей – тоже факт. Или кто-то будет отрицать, что депутат Рыбак бы жестоко замучен только за то, что пытался защитить флаг своей страны? Да бойцы Стрелка, как и он сам, даже не скрывают, что они убивают украинцев, даже наоборот, каждый день они обещают делать это с большим размахом.

Но эти боевики и маргиналы пытаются претендовать на какую-то государственность, это тоже является фактом.

Немного о «государственности» ДНР и прочих организаций, которые прокуратура признала террористическими. Что является признаками государства? Флаг, герб, гимн, граница, валюта, законы, правительство, международные отношения, армия, бюджет, чиновники. Давайте по порядку.

Символика

Флаг – пародия на российский триколор, созданная неизвестно кем и неизвестно как. Еще в феврале никто и не знал о том, что у Донецкой или Луганской области есть такие флаги.

флаг
http://sf.uploads.ru/t/GloZb.jpg

Сравните старый и новый флаг области. Первый – плод фантазии неизвестных дизайнеров. Второй – всем известный символ с многолетней историей.

Гимн – отсутствует, не выбрали даже какую-то советскую или другую старую песню.

Герб – опять, же пародия на российский. При всем при этом у Донбасса есть куча собственной символики (рука с молотком, пальма Мерцалова), есть из чего выбрать. НО, главное – это отсутствие какого-либо обсуждения этой самой символики. Даже то, что есть – сделано фабричным способом, а не руками патриота из лоскутов.

герб РФ и ДНРhttp://sd.uploads.ru/t/hqgyl.png

Путем несложных манипуляций, герб РФ превращается….превращается….в герб ДНР!. Интересно было бы узнать мнение специалистов по геральдике, что означают эти манипуляции. Представляете, если бы Каталония взяла себе герб Италии или Квебек – американского орла?

Герб Донбассаhttp://sd.uploads.ru/t/hZclH.jpg

А это реальные символы Донбасса и Донецка. Чем они плохи? В каждом из них отражена история края, его традиции. Вот, ультрас (самая патриотичная часть населения) использует эту символику на матче ДО НАЧАЛА известных событий.

Основные атрибуты государственности

Граница – при всей своей ненависти к «киевской хунте», все «государственные» деятели ДНР согласились с той границей, которую для их областей определили когда-то в Киеве. А если в соседнем, приграничном, селе люди тоже хотят в ДНР? Никто из них даже не вел разговора о том, что граница не справедлива, что «федералисты» могут жить всего в километре от их «границ».

Валюта – сепаратисты спокойно пользуются украинской гривной, иногда заявляют о переходя на российский рубль. В то же самое время, если бы они, хотя бы и на принтере, напечатали свои деньги, они бы смогли действительно отделится от «кровавой хунты». С рублем все еще хуже – путин даже не заикался о том, что он даст сепаратистам какое-то серьезное количество этих рублей. С тем же успехом можно переходить на фунт, крону, динар или еще какой-то тугрик.

Законы – вы слышали о том, что сепаратисты пытаются ввести свои законы? Нет, даже и не пытаются, живут по законам «кровавой хунты» или вообще обходятся без оных. Что мешало тому же Стрелку или Пономареву ввести хотя бы несколько собственных законодательных актов? Скажем, за использование украинской символики объявить конкретное наказание. Получается, что ДНР вместе с ЛНР живут как дикари – если что-то не нравится, полевой командир сам решает, как в каком случае наказать виновного. Как в диком племени, все зависит от настроения вождя.

Власть и ее действия

Правительство – это самое больное место этих псевдо государств. Ну где еще вы видели, чтобы министр отказывался от предложенной должности? Во всех странах идет настоящая битва за министерские портфели, используются все доступные средства. А в ДНР министров назначает неизвестно кто, а они потом говорят, что ни сном, ни духом, что им эти портфели совсем не нужны. Назначение премьером Бородая, это вообще песня. Что это за сепаратисты, что это за борцы за свободу, среди которых не нашлось ни одного достойного?

Международные отношения ДНР сводятся к заигрыванию с московскими спонсорами в стиле Паниковского – «Дай миллиард, ну дай миллиард». В то же самое время, за совсем небольшую сумму, равную цене хорошего джипа, их может признать Зимбабве. Это самая отсталая экономика в мире, за пару десятков тысяч долларов они признают все, что угодно. Если бы письмо ДНР в ООН принес представитель этой африканской страны, разговор был бы совсем другим. Разве нельзя было найти немного денег, чтобы хоть попытаться установить какие-то отношение, хотя бы с людоедами – братьями по разуму?

Mugabe carhttp://sd.uploads.ru/t/szPl6.jpg

Президент-людоед из Зимбабве, Роберт Мугабе, ездит на очень стареньком Роллс-Ройсе не от хорошей жизни. За приличный автомобиль он даже выделил бы сарай под посольство ДНР.

Вооруженные силы

Армия, в которой количество наемников превышает количество «своих» - это уже не армия, это пособники хунты, коей являются руководители такого псевдо государства. А как еще объяснить тот факт, что батальон «Восток» берет штурмом здание ДОНога? Почему тот же Гиркин постоянно жалуется на отсутствие или трусость добровольцев? Опять же, где воинские звания? Вон, у чеченов каждый полевой командир называл себя «бригадным генералом». Звания в армии не дурак придумал, даже большевики не смогли долго без них обходится. А вы слышали хотя бы об одном воинском звании среди боевиков ДНР или ЛНР? Армия без офицеров – это банда террористов.

Гиркин-Стрелковhttp://se.uploads.ru/t/YolBs.jpg

Одиозный Гиркин-Стрелков даже в своих исторических игрищах не одевал офицерских погон. Сейчас у него тоже нет звания. Хотя, нет, все-таки есть – главарь.

Aslan Maskhadovhttp://se.uploads.ru/t/7K9vn.jpg

А это Аслан Масхадов – настоящий сепаратист. Никто не сомневается в его преступлениях, но обратите внимание – на плечах погоны, даже звание себе не забыл придумать. Именно погоны отличают армию от банды, пусть даже это и армия террористов.

Деньги любят счет

Бюджет. Если семья не планирует бюджет, у нее забирают автомобиль, взятый в кредит. Если страна не планирует бюджет, она объявляет дефолт. В ДНР о бюджете, налогах, каких-то государственных платежах никто даже не заикается. Что характерно – они просят у РФ миллиард, но не говорят, куда его потратят. Какая страна может требовать кредит, если у нее нет бюджета, в котором были бы расписаны все расходы? Предположим, путин в порыве страсти отправит в ДНР вагон свежеотпечатанных «деревянных», на что они пойдут? О каком «перезапуске» экономики под рубль может идти речь без каких-либо цифр?

Даньгиhttp://sd.uploads.ru/t/ZJspV.png

Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит вам отваги, можно сделать пять рублей. Но ДНР пошло другим путем – маленькая наклеечка смывает кровь с денег, выпускаемых «хунтой». Но и этих наклеек было всего пара штук…

Долларыhttp://se.uploads.ru/t/ObP2l.jpg

Вот так выглядят те 30 000 000 000 рублей, которые просят ДНРовцы у Москвы, если их перевести в доллары. В рублях это будет 30 таких куч, одного вагона может и не хватить. А если путин не даст?

Нет страны без бюрократии

Чиновники. Весь государственный аппарат состоит из чиновников. Где они в ДНР? Нет, не фейковые министры или самопровозглашенные мэры, а реальные чиновники низшего и среднего звена? Фактически, всю работу делают украинские бюрократы, остающиеся на своих рабочих местах. Разве они не являются той «кровавой хунтой», против которой борется «народ Донбасса»? Опять же, в Донецке, да и в Славянске, как и во всех остальных городах была огромная гора мелких местных проблем. Ну, там пробки на дорогах или что-то в коммунальных предприятиях, или еще какая мелочь. Пробовали ли эти пламенные революционеры решить хоть одну из этих проблем? Сделать центр города пешеходным или понизить стоимость проезда в транспорте или разрешить парковку, там, где она раньше была запрещена?

http://www.garmata.org/index.php/blog/138-dve-respubliki-po-tsene-odnoj#.U5L4u37CHGM.facebook

+1

185

"Вот что украинское государство-террорист делает с мирными жителями Краматорска."
http://vk.com/wall-57424472_3321

девочки-украинки, потратьте 1 минуту. Посмотрите.

0

186

Smile написал(а):

Но эти боевики и маргиналы пытаются претендовать на какую-то государственность, это тоже является фактом.

Оль, я даже не успеваю отвечать, потому что столько накипело сверх основного, что до истины копать и копать.
Прежде чем обсуждать знаки и символы, нужно бы разобраться в другом, наверное.

Smile написал(а):

Но они сами на это пошли. Неужели вы до сих пор уверены, что воюют там обычные люди. Типа мой муж, твой муж, её брат и отец подруги собрались и пошли воевать...

У тебя здесь противоречие. Воюют не обычные, но сами на это пошли.
Но ты права: потому что и то, и другое.
Вот как я думаю (другие, может, иначе, я только за себя).
Началось то все на востоке с чего? С того, что майдан и новая власть объявили новую политику - с Россией больше не дружим, дружим с Европой, язык должен быть украинским, все, кто не с нами - против нас.
И те, кто был не согласен, стали протестовать. Больше Крым, который даже не успел по настоящему стать украинским за короткое время его вхождения в страну, люди там русские, поэтому они и стали протестовать против отрыва от России.
Аналогично поступали и часть жителей восточных городов - это не были маргиналы, это были те люди, которые имели тесную связь с Россией и не хотели ее рвать.
И только после выступлений "правого сектора", их угроз в сторону несогласных начались стычки и митинги.
И да, на основе этих стычек появились уже и другие люди вроде Стрелкова и Гиркина, которые организовали сопротивление, стали захватывать власть и образовали республики.
Если мы признаем, что на востоке в ополчении не только маргиналы и наемники, мы начнем понимать друг друга.

+4

187

Мушу написал(а):

"Вот что украинское государство-террорист делает с мирными жителями Краматорска."
http://vk.com/wall-57424472_3321

девочки-украинки, потратьте 1 минуту. Посмотрите.

Это страшно...однако... вот этот самый стрелков, тварь, или гиркин,или как там его, он и вы не можете этого не знать, житель вашей страны... И куча их там таких.. так вот людей этих его друзья и убивают... мы как раз и орём про это вам... но у вас одно... хунта, и т.д....нет, ничего этого не было пока не появился некто стрелков, бородай и т.д на Донбассе! НИЧЕГО НЕ БЫЛО!!! Да как вам ещё можно это сказать?????? Как вы можете не верить своим братьям (Ира :flag: )? не понимаюююююююююююююю

+1

188

Smile написал(а):

Сколько горя принёс этот бред про фашизм, про бандеровцев, про то, что кого-то притесняют в языках...

Эти люди сами себя так называли, они ходят под флагом УПА. Их герой - Бандера и Шухевич. Пусть их немного, но именно они начали скакать и открыто заявлять о том, что на Юго-Востоке живет быдло и их надо вырезать. Почему их угрозы не надо было воспринимать всерьез? Особенно после закидывания Беркута коктейлями молотова? После того, как в твоем родном городе под этими лозунгами сожгли заживо людей?

Smile написал(а):

Типа мой муж, твой муж, её брат и отец подруги собрались и пошли воевать.

Глядя на все это мой муж тоже сказал, что пошел бы. Если бы к его городу стали стягивать войска, чтобы убивать меня, мою сестру, мою подругу.

Smile написал(а):

только одно но...у кого-то из ваших отцов, братьев, мужей и сыновей есть пзрк на балконе? Или автомат, танк с бтром припаркованы под окном, да?

на территории Донбасса было мало военных частей, мужчины которых тоже не захотели, чтобы их пришли и сожгли? Плюс вспоминаем о том, сколько этих самых ПЗРК было украдено еще весной. Уже тогда было понятно, что добром это не кончится, что рано или поздно они всплывут.

Smile написал(а):

Бросают дома и убегают как раз те самые настоящие мирные жители , спасаясь от тех, у кого есть пзрк.

Бегут от стрельбы, спасаясь. Но ПЗРК не наводится на кондиционер. У ополченцев-таки, нет самолетов, из которых расстреливают города и нет той техники, чтобы нанести не разрушения, которые мы видим. Или, опять-таки, в лучших традициях СМИ - Сашко Билый самоубился, в Одессе сами себя подожгли, а ополченцы расстреливают свои собственные дома?

Smile написал(а):

От тех, кто вчера был нищебродом, гопником, наркоманом, а сегодня ему дали автомат, денег и он крутой

Не далее, как сегодня Аваков и заявил, что в создаваемом отряде Яроша полно уголовников с непогашенными судимостями.
Это война. И надо понимать, что вылезти может на этом все отребье.  Никто не идеализирует ополченцев. Но, все-таки, надо трезво смотреть на вещи - со стороны нац.гвардии   не меньше террористов.
И еще - террористы не взрывают на своей территории, не бьют по своим. Так что,  надо еще сильно сильно подумать - а кто терроризирует людей и вынуждает их хвататься за оружие?

Smile написал(а):

Потому, что если ты мне, ну или я тебе за несоответствие политвзглядов вспорю живот, это терроризм

Так за что убивают людей в их собственных домах? Уж не за несоответствие ли взглядов? И, заметь, не ОНИ пошли в Киев или Львов или еще куда-то на запад страны, а к ним пришли. В этом я вижу принципиальную разницу.  И опять повторяю - только государство может навести порядок. Но делать это так, чтобы не гибли МИРНЫЕ люди. 257 гражданских лиц, по мнению ООН было убито. 257! А сколько людей лишилось работы, дома, надежды на будущее? Почему изначально их не вывезли? Почему через месяц после начала АТО заговорили о коридорах гуманитарных? Люди не хотели уходить?  Или не видели в ополченцах угрозы для себя?

Smile написал(а):

что на территории твоей страны, твоего города когда нибудь поднимали флаг другой страны?

Про флаги я тоже неоднократно писала. Ни флагов России, ни флагов США (не представителей госдепа на месте Президента страны) быть не должно.
И только украинское правительство в силах остановить войну, только останавливать огонь и вызывать тех, кого ополчение уважает на диалог. 

Это все мои мысли. Я очень хочу диалога. Я очень хочу, чтобы хоть кто-то мне на эти вопросы ответил.

+4

189

Smile
Оль, очень хочу продолжить разговор, очень прошу тебя постараться без эмоций, но я чуть позже только могу, прости.

0

190

Марина, есть много чего сказать, сейчас убегаю, чуть позже, если ветка ещё будет жива напишу, хочешь давай в личку на фб, там проще....

+1

191

Smile написал(а):

НИЧЕГО НЕ БЫЛО!!

Оль, спокойно прочитай пост Марины (187

Smile написал(а):

(Ира

а почему ты меня таким незаметным шрифтом написала?)))

0

192

Smile написал(а):

Это страшно...однако... вот этот самый стрелков, тварь, или гиркин,или как там его, он и вы не можете этого не знать, житель вашей страны... И куча их там таких.. так вот людей этих его друзья и убивают... мы как раз и орём про это вам... но у вас одно... хунта, и т.д....нет, ничего этого не было пока не появился некто стрелков, бородай и т.д на Донбассе! НИЧЕГО НЕ БЫЛО!!! Да как вам ещё можно это сказать?????? Как вы можете не верить своим братьям (Ира :flag: )? не понимаюююююююююююююю

По мне - все это следствие недальновидных заявлений и разрушительной политики майданной власти. и появление гиркина-стрелкова и прочих персонажей стало возможно только из-за длинного языка и короткого мозга киевских персонажей.

Отредактировано Shonyque (18-06-2014 21:10:14)

0

193

девы, а может, мы какой-нибудь проект замутим на интернетовском пространстве, что-то вроде Украина и Россия против войны, с позитивными постами, с призывами к миру, пусть услышат голос народа :tomato:

я вот тоже всегда плачу, когда на это смотрю(

Действительно братский народ, без пропаганды. Курсант-украинец, покидающий вместе с товарищами Нахимовское военно-морское училище в Севастополе, прощается с однокурсниками-россиянами перед отъездом в Одессу

http://sd.uploads.ru/9ob0G.jpg

+4

194

Донецк сегодня  Туслик, Лен, было или нет?


http://www.youtube.com/watch?v=Kv_3HzrFW6c

0

195

Smile написал(а):

То, что эти люди воюют под руководством гражданина РФ – факт. Или кто-то будет называть Гиркина украинцем? То, что люди под началом этого самого Гиркина убивают людей – тоже факт. Или кто-то будет отрицать, что депутат Рыбак бы жестоко замучен только за то, что пытался защитить флаг своей страны? Да бойцы Стрелка, как и он сам, даже не скрывают, что они убивают украинцев, даже наоборот, каждый день они обещают делать это с большим размахом.

Про Рыбака - ничего не доказано. На форуме была информация, что есть основания думать - что это дело рук Тимошенко. Царствие ему небесное.

Ополченцы не убивают украинцев, они защищаются, воюют. Не они наступают. Они отстаивают право на жизнь, право на честь (не могут они славить Бандеру).  Украинская армия  уничтожает не террористов, а местное мирное население. И примеров тому масса. Украинская армия уничтожает инфраструктуру городов, а потом цинично говорит : "Это сами ополченцы у себя уничтожают больницы, водоводы...".

Вы видели у Шустера интервью с Марком Франкетти? Он подтверждает, что в ополчении, в основном, обычные местные жители.

Сколько ополченцев было отпущено из плена домой? Я такого не знаю. А отпущенные призывники - их десятки. Звонят их мамам-папам и говорят: "Заберите своих детей". Хороши террористы.

http://www.youtube.com/watch?v=pyHt0NUT_8o

Помните видео с "расстрелом" украинских офицеров Безлером. Вы видели  более позднее видео одного из "расстрелянных"? Он объяснил, что их вызволением никто не занимается. У него сдали нервы и он попросил снять подобное видео для укр.начальников. В том же видео говорится, что солдат отпустили, милиционеров отпустили, оставили только 2 офицера для обмена на одну плененную женщину.

Это   только по одному абзацу из статьи. Остальное - флаг, герб - не так важно. Главное сейчас для них выжить. Их уничтожают из тяжелой артиллерии. Но и про экономику они тоже думают. Не волнуйтесь. Наоборот, со стороны украинцев очень цинично смеяться над "орг. вопросами" существования республик, когда люди гибнут там сотнями. И от чьих рук они гибнут - мы знаем (да и вы тоже).

+5

196

Shonyque написал(а):

Smile написал(а):
Это страшно...однако... вот этот самый стрелков, тварь, или гиркин,или как там его, он и вы не можете этого не знать, житель вашей страны... И куча их там таких.. так вот людей этих его друзья и убивают... мы как раз и орём про это вам... но у вас одно... хунта, и т.д....нет, ничего этого не было пока не появился некто стрелков, бородай и т.д на Донбассе! НИЧЕГО НЕ БЫЛО!!! Да как вам ещё можно это сказать?????? Как вы можете не верить своим братьям (Ира  )? не понимаюююююююююююююю

По мне - все это следствие недальновидных заявлений и разрушительной политики майданной власти. и появление гиркина-стрелкова и прочих персонажей стало возможно только из-за длинного языка и короткого мозга киевских персонажей.

Нет, Smile , насколько я понимаю, говорит, что это ополчение убивает мирных людей. Тех, которые в кадре в видео поста 186.  Правильно, Оль, Smile ?

Отредактировано Мушу (18-06-2014 21:56:03)

0

197

вот посмотрите, пожалуйста, этот ролик, сейчас мне скажут, опять бабушка))) но это, дамы, глас народа, так сыграть НЕВОЗМОЖНО   слушаем


http://www.youtube.com/watch?v=xdb9QPEOFrQ

+2

198

или вот еще, девочки, как вы к этому относитесь?

Депутат Верховной Рады солидарна с главой МИДа

Народный депутат от партии «Удар» Мария Матиос пришла на заседание Верховной Рады в футболке с надписью «ПТН ХЛО ла-ла-ла-ла-ла», отсылающей к нецензурному песенному мему о президенте Путине, исполненную во время погрома посольства РФ в Киеве и. о. министра иностранных дел Украины Андреем Дещицей.
  (фотографию можно увидеть выше :blush: так что трудно усомниться в том, что этот постыдный поступок имел место быть)

- Я ведь народный депутат, а народ думает так, как написано у меня на футболке. Это всего-навсего поддержка народного мнения, - объяснила свой поступок Матиос.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1 … etsya.html

Ну разумеется, народ думает так, как написано на футболке у  депутатки. Потому что те, кто думает иначе, - это не народ, а колорады, подлежащие уничтожению.

А знаете, я не вижу в таких выходках какой-то проблемы. А то начинается: «задумайтесь, это народный депутат Верховной Рады!».

Да это же замечательно, что у них такие дипломаты и такие депутаты! Хорошо бы они еще ночью факельные шествия проводили и выстраивались в гигантскую надпись «Путин (вырезано цензурой)!», чтобы ее с МКС видно было. Можно и конкурсы проводить на самое мелодичное исполнение - на призы МИДа Украины. А если включить этот мотив в гимн Украины, то можно будет совершенно официально исполнять его на соревнованиях, ежели украинский спортсмен вдруг победит.

Я вижу здесь просто необозримые перспективы и возможности для борьбы с Путиным. И очень хорошо, что они тратят свою энергию на это, а не на сжигание людей. А Владимир Владимирович переживет :-)

комментарий :

Действительно,солидарна с автором. Только жаль, что достойные люди на Украине как-то самоустранились. Остались во власти та-а-а-кие люди, что просто диву даешься. Неужели не осталось хотя бы элементарно воспитанных?

0

199

Классный руководитель написал(а):

а может, мы какой-нибудь проект замутим на интернетовском пространстве, что-то вроде Украина и Россия против войны, с позитивными постами, с призывами к миру, пусть услышат голос народа

Почему бы нет, конечно.
Только мне очень хочется хотя бы в нашем маааленьком пространстве мир установить для начала  :yep:

Smile написал(а):

есть много чего сказать, сейчас убегаю, чуть позже, если ветка ещё будет жива напишу

Мне бы очень хотелось, чтобы ты писала здесь.
Не ради активности форума, а ради того, чтобы большее количество людей могло подключиться, а то у нас два украинских голоса против десятка российских, из-за этого складывается впечатление неравновесия.
Я не призываю тебя отписываться на каждое контрзамечание, но мне бы хотелось разобраться в корне противоречий, не убедить - но хотя бы понять, где проблема.
Потому что слишком много сейчас разговоров по накатанной, по схеме "ты плохой - ты сам плохой", а почему плохой - фиг знает.
Главное - терпение.

+2

200

Вивьен написал(а):

Только мне очень хочется хотя бы в нашем маааленьком пространстве мир установить для начала

http://doodoo.ru/smiles/pla/smile_004.gif   http://yoursmileys.ru/tsmile/forum/t1224.gif

+2


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 5