MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 4


я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 4

Сообщений 301 страница 400 из 933

301

marik771 написал(а):

И почему мое мнение должно совпадать с Вашим,

   а где я к этому призываю?

marik771 написал(а):

но умирать от зависти к ним и к деньгам
не стоит. Это их деньги и они платят за них свою цену.

:D вот оказывается , где собака зарыта)) где-то я уже это слышала, Россия - страна рабов, угу, а вы завидуете нашей свободе и независимости, мы смогли, а вы нет, потому что делаете все ,как скажет Путлер))) Вы тоже решили пополнить ряды украинских "аналитиков" от 15 до 20 лет, черпающих свои " познания" из ютубовских роликов? А цена дороговата, Вам не кажется?

marik771 написал(а):

Мое мнение в том, что дело не в олигархах, их богатство не достанется ни в России - россиянам,
ни в Украине - украинцам.
Да, в какой то степени этим людям повезло

"этим людям" это кому? олигархам или украинцам?

marik771 написал(а):

Главное, чтобы этот человек, пришедший к власти мог навести порядок в стране

очень на это надеюсь)

Новый президент, старые лозунги

Сразу же после победы Петр Порошенко выступил с яркими, но нереалистичными заявлениями. В частности, обещал измученному гражданским противостоянием, экономическим кризисом и революционным разгулом населению скорейшую стабилизацию ситуации. «Моя цель – чтобы мы все почувствовали, что Украина изменилась уже через неделю после президентских выборов, что через год она изменится намного больше, а через одну каденцию мы получим возможность стать членом ЕС, а через две каденции я бы пошел на пенсию и был бы депутатом Европарламента от Украины, которая будет членом ЕС», — заявил Порошенко.

Подобная программа, включающая одновременное обещание быстрых результатов, а также принципиально недостижимой стратегической цели, вызывает очень большие вопросы, если не тревогу. Новые украинские власти должны донести до своего населения, что быстрых решений не будет. Страна находится в крайне тяжелом, если не катастрофическом положении, к которому ее привели все предыдущие кабинеты министров,  и никто кроме самих украинцев страну не спасет. Президент должен анонсировать принятие непопулярных экономических решений, говорить, что нации необходимо затянуть пояса и начать серьезно работать, а не обещать «изменения уже через неделю после выборов».

Также от нового президента не слышно обещаний прекратить антитеррористическую операцию на Донбассе. Вернуть этот регион под контроль Украины уже практически невозможно — даже если идущая сейчас масштабная спецоперация в Донецке, Славянске и других городах востока и закончится успехом. И дело даже не в том, что пролито слишком много крови или Россия не позволит юго-востоку успокоиться. Киев принципиально отказывается идти на компромисс с собственными гражданами, которые мыслят иными категориями. Если же идущая сейчас операция закончится провалом, то найти общий язык будет уже практически невозможно. В руководстве Донецкой республики уже отказываются от любых двусторонних переговоров с новым президентом. «Какой-то диалог с ним  возможен только при посредничестве Российской Федерации. И он возможен только в вопросе обмена заложниками и вывода оккупационных войск», — заявил лидер ДНР Денис Пушилин.

Также малоконструктивной видится озвученная Петром Порошенко программа переговоров с Москвой. «Одним из первых приоритетов деятельности президента, всей украинской власти будет решение «крымского вопроса»: возвращение Крыма Украине, защита украинцев, проживающих в Крыму и которые из-за своего «украинства» сейчас испытывают чрезвычайно высокое давление», — заявил Петр Порошенко.

Однако вряд ли этот приоритет будет воплощен в практическую плоскость — Москва не считает нужным даже вести диалог об изменении фактического статуса полуострова. «Крым — регион Российской Федерации, поэтому речи о вхождении его в состав Украины не идёт», — отрезал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Россия готова разговаривать лишь о каких-то практических шагах по деэскалации ситуации в Крыму — например, по «водному вопросу» или по восстановлению свободного железнодорожного сообщения с полуостровом через украинскую территорию. При этом Европа в этом вопросе стоит де-факто на стороне России — приоритетом Брюсселя (украинскую позицию Вашингтона вообще нельзя назвать конструктивной) является деэскалация ситуации. Никто серьезно не требует от Москвы вернуть Крым под контроль Украины. Особенно после того, как Владимир Путин публично занял достаточно миролюбивую позицию в отношении Киева.

В целом же создается впечатление, что Евросоюз устал от безответственной политики нынешних украинских властей. Прежде всего в газовом вопросе, где официальный Киев на протяжении последних недель продолжал занимать абсурдную и незаконную позицию, отказываясь платить за уже поставленный газ до тех пор, пока Москва не установит устраивающую его цену. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif   Официальная позиция украинских властей состояла в том, что страна дождется решения Стокгольмского арбитража (иск в который будет подан 28 мая), а потом уже будет платить. Однако во-первых, связывать оплату за предыдущие поставки с новой ценой нельзя, во-вторых далеко не факт, что киевский арбитраж примет сторону официального Киева, и, в-третьих, сам процесс принятия решений в арбитраже может затянуться, в результате чего не исключен срыв зимних поставок газа в Европу. ( а Европа денежки считать любит :flirt: )

Поскольку выборы в Европарламент уже прошли, еврочиновники могут занять более жесткую позицию в отношении Киева. «Счета за газ лежат на столе, и они должны быть оплачены», — заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер. По словам чиновника, Киев обязан выполнить контрактные обязательства несмотря на любые обвинения, выдвигаемые им в адрес Москвы. В итоге украинские власти обязались перевести «Газпрому» до четверга порядка 2 миллиардов долларов (вероятно, эти деньги будут взяты из кредита МВФ). А поскольку Россия говорила, что в случае начала выплаты долга готова не отключать Украине газ, то весьма вероятно, что поставки топлива на Украину в июне будут продолжены. «Россия по-прежнему готова исполнять свои обязательства в рамках контрактов по поставкам газа на Украину и в ЕС», — заявил российский министр энергетики Александр Новак.

http://ertv.fr/?p=3707

0

302

Классный руководитель написал(а):

вот оказывается , где собака зарыта)) где-то я уже это слышала, Россия - страна рабов, угу, а вы завидуете нашей свободе и независимости

А Вы свято верите в то, что придут добрые дяди и раздадут власть рабочим, а землю крестьянам?
Чем Вас олигархи то обидели? где дорогу перешли? где не поделились?

Классный руководитель написал(а):

Вы тоже решили пополнить ряды украинских "аналитиков" от 15 до 20 лет, черпающих свои " познания" из ютубовских роликов?

Кто такие украинские аналитики от 15-20? Вы о чем вообще?
Откуда такое впечатление, что я черпаю свои познания из ю-туб?

Есть еще и другие источники.

украинцы и олигархи? - не понимаете, проблемы Ваши, я никогда не вдаюсь в содержание Ваших постов - спасибо за внимание и неравнодушие ко мне)))

:mybb: Скуууууууучно... разговор ни о чем, скучно, как длинные скопированные посты.

Отредактировано marik771 (28-05-2014 00:42:05)

0

303

marik771 написал(а):

Чем Вас олигархи то обидели? где дорогу перешли? где не поделились?

про олигархов Вы разговор начали и про зависть к ним)))

marik771 написал(а):

я никогда не вдаюсь в содержание Ваших постов -

а зря, если бы читали, может быть не только руку Кремля во всем видели)))

marik771 написал(а):

Кто такие украинские аналитики от 15-20? Вы о чем вообще?

читайте пост 379)

marik771 написал(а):

спасибо за внимание и неравнодушие ко мне)))

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

+1

304

Классный руководитель написал(а):

а почему Ваше видение правильное, а мое или остальных,  с Вами не согласных - нет? и почему Слава Богу?   
            анекдот в тему) он все больше мне напоминает наши диалоги 
            — А зачем вы стояли на Майдане?— Против олигархов, за свободу!— А зачем опять олигарха выбрали?— Сдохни, путинский раб, ватник, сволочь, сдохни...!!!

Классный руководитель написал(а):

про олигархов Вы разговор начали и про зависть к ним)))

По-моему разговор начали Вы ... с анекдота... из разряда - в каком месте смеяться..

0

305

Хоть бы это не ребята из статьи были

У нас народ считает, это нормально..
это поддержка местного населения, без никак не справиться с хунтой,
вот уже и демотиваторов понаделали..
http://sc.uploads.ru/t/YvlrF.jpg

Вот еще и Кадыров.. Мы же ему верим, правда?

Рамзан Кадыров заявил, что никаких "чеченских военных" на Украине нет

Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг сообщения украинских СМИ о том, что "чеченские подразделения" находятся в Донецке.

"Я официально заявляю, что это не соответствует действительности. Никакие "чеченские военнослужащие" и, тем более, "военные колонны Чечни" в конфликте не принимают участия. Чечня является одним из субъектов РФ и, в соответствии с Конституцией РФ, не имеет вооруженных сил", — написал он на своей странице в Instagram.

"Если же в зоне конфликта кто-то видел чеченца, то это его личное дело. Чеченцев три миллиона, и две трети из них проживает за пределами ЧР, в том числе на Западе. Мы не можем и не должны знать, кто из них куда едет, как не знали в Киеве, кто из украинцев ехал воевать в Грозный. Если же власти Украины очень хотят видеть в Донецке "чеченские подразделения", зачем ехать в Донецк, когда есть хорошая дорога в Киев?" — добавил Кадыров.

Ранее украинские СМИ распространили информацию, что в самопровозглашенной Донецкой народной республике, где Киев продолжает силовую операцию, украинским военным противостоят солдаты из Чечни.

Источник: РИА Новости

Так что не знаем мы "какие там вежливые чеченцы были" и в каком "военторге форму покупали" (с)  :rofl:

Отредактировано marik771 (28-05-2014 10:13:58)

0

306

Классный руководитель
анекдот в тему) он все больше мне напоминает наши диалоги :D

— А зачем вы стояли на Майдане?
— Против олигархов, за свободу!
— А зачем опять олигарха выбрали?
— Сдохни, путинский раб, ватник, сволочь, сдохни...!!!

нда....... четвертая ветка по теме, а вагон все там.........  :confused:
Майдан стоял в первую очередь против ЦАРЯ Януковича, который изменил свои ПОЛНОМОЧИЯ после избрания и ПОДЧИНИЛ себе ВСЕ ВЕТВИ ВЛАСТИ!!!! Сегодняшний президент этого НЕ имеет.
А Вам олигархи видятся........
И за это " - "от майданутой бандеровки.   :D

Новый президент, старые лозунги
Сразу же после победы Петр Порошенко выступил с яркими, но нереалистичными заявлениями.

Слушайте, может уже на своего президента обратите внимание, на Россию и её проблемы?  :glasses:  Я понимаю, что есть разочарование что президент не Ярош. Но какое Вам дело до Порошенко и украинцев? Это уже не нормально и должно насторожить.........    :flirt:

Ладно, у нас война и гибнут наши люди от чеченских головорезов, весь народ живет в страхе, горячая точка заметьте НА ГРАНИЦЕ с РФ!!!!! НЕ там где бандеровцы. Люди сейчас рады, что есть/будет легитимный президент, без которого мы были три месяца. У нас сейчас самое сложное время за всю независимость, но зачем на этом язвить и лицемерить???? Вы за счет этого самоутверждаетесь что ли? Я не пойму. Но от этого реально противно, это то, что я хотела вам сказать окрыто.

Отредактировано marysabe (28-05-2014 10:49:18)

+2

307

все, из-за тех, кто клеит по городу призывы записываться в армию ДНР, мочить хунту, я их ненавижу порой, хотя я флегмат самый настоящий

Это дико, когда одни украинцы призывают "мочить" других украинцев. Это жажда крови. Это дико..

про Порошенко..

Украинские выборы закончились, и президентом стал Пётр Порошенко — миллиардер (у него капитал за миллиард долларов), владелец заводов, газет, пароходов (вы будете смеяться, но это чистая правда — на предприятиях, подконтрольных Порошенко, всё это есть). Но, главное, человек, который получил гигантский вотум доверия — рейтинг победы за 50%, а ближайшая соперница Юлия Тимошенко далеко-далеко внизу.

Как же будет действовать Порошенко?

Для начала посмотрим, кто его окружает и какие вызовы перед ним стоят.

Что касается коллектива, то даже если он никого не будет менять, то сам Порошенко свободно владеет английским, прекрасно знает международную политику и экономику, выдерживает любое, самое «горячее» ток-шоу.

Его премьер-министр Яценюк, от которого он не собирается отказываться, также свободно владеет английским, специалист в международной политике и экономике. Яценюк хорошо показал себя в оперативном регулировании страной до Порошенко — не идеально, конечно, но будучи «хромой уткой» (не был всенародно избран, а фактически назначен Майданом), смог удержать страну от катастрофических провалов в самое тяжелое время.

Есть еще министр иностранных дел — свободный английский, но еще и свободный польский, — что необычно для чиновника, но, видимо, поможет доверительно общаться со страной, которая исторически всегда была врагом, однако сейчас оказала принципиальную поддержку по всем вопросам.

А есть еще нынешний министр экономики, который был советником премьер-министра Малайзии, есть министр образования — тоже с прекрасным английским.

Да, английский язык сейчас не редкость, но я делаю акцент на том, что команда у Порошенко подбирается с одним вектором — проевропейским, и рассказывать своим гражданам про «вражеский Госдеп» они не будут.

Проблемы

Конечно, в первую очередь это прекращение войны — и, как кажется, Порошенко понимает, что это именно война с присутствием на территории Украины вооруженных людей из других государств. И ему предстоит решить не только как прекратить эту войну, но выбрать и правильный путь ее прекращения — наиболее малокровный и щадящий по факту, хотя в теории уже объявлено про интенсификацию военной операции на востоке. В этот же военный пакет входит и элементарная нормализация отношений с Россией — Порошенко сам упоминал о ней, причем дал обещание, что «нормализует» отношения в течение трех месяцев — как у него это получится, совершенно непонятно, учитывая, что в этот пакет входит и Крым, что для России необсуждаемо.

Однако мы сейчас говорим не о решениях, а о проблемах, поэтому идем дальше.

А далее — экономика. Она и так слаба, но из-за войны стоит вообще на нуле. Порошенко нужно исхитриться не столько перезапустить на большую эффективность уже работающие отрасли, сколько предложить модель существования для двух важнейших отраслей, которые либо «лежат» (донецкие шахты), либо обязательно еще пострадают из-за войны — это всё, что связано с российско-украинской военной кооперацией, совместным самолетостроением и аэрокосмическим комплексом. И жить тут по-старому не получится даже не из-за взаимного недоверия, которое уже разделило страны на долгие десятилетия, сколько ввиду принятого решения о западном векторе Украины.

Третья стратегическая проблема для Порошенко, как это ни неожиданно, — выстраивание отношений со своими «братьями-олигархами». Коломойский, Ахметов и прочие — это реальные владельцы «Украины по частям», поэтому нужно гармонизировать их личные бизнес-интересы с интересами государства. И это важнейшая задача, ибо, во-первых, украинские олигархи — это организаторы сотен тысяч рабочих мест в реальных отраслях экономики. Во-вторых, Порошенко нужно показать, что Украина комфортна не только для его бизнес-империи, а для бизнеса вообще, что страна притягательна и лояльна для тех, кто вкладывает в нее деньги.

Еще одна проблема имеет конкретное имя и фамилию — Юлия Тимошенко. Да, в президентской гонке Тимошенко показала до обидного слабый результат. Но по мере роста недовольства правлением Порошенко, а оно обязательно будет, лишь только он начнет настоящие реформы, взоры граждан будут разворачиваться на Тимошенко: харизма — вещь жесткая. И новый президент может получить оппозиционерку, которая… ну мы знаем, на что способна Юлия Владимировна. Поэтому крайне важно найти ей применение — неунизительное и статусное, чтобы была при деле. Чтобы война с Тимошенко не началась в день окончания войны на Донбассе.

А как не упомянуть проблему Верховной Рады?

Вроде бы идет разговор о внеочередных парламентских выборах. Конечно, немедленные перевыборы Рады были главным требование Майдана, но… во-первых, юридического повода для роспуска нет — депутаты стали шелковыми и утверждают новые «прогрессивные» законы за пять минут практически единогласно. А во-вторых... ну не очень хотят они уходить, вернее, совсем не хотят. Поэтому попытка поставить Раду «на вылет» может открыть еще один фронт борьбы, когда все попытки президента принять хорошие законы будут разбиваться о мстительность Рады, которая займется саботажем.

Петру Порошенко в любом случае предстоит решать вопрос Майдана — решать под угрозой быть обвиненным в том, что «капиталист предал интересы простого народа, который привел его к власти», однако решать аккуратно, чтобы этим символическим шагом не оскорбить память как «небесной сотни», так и десятков тысяч граждан, для которых Майдан — это не торговля сувенирами и «фотки на память», а реальная борьба, в которую они включились, рискуя жизнью.

Однако по Сеньке и шапка, ибо Пётр Порошенко — это первый президент в истории Украины, который победил не по партийному признаку и не по географическому. Он получил большинство голосов во всех, без исключения, регионах страны. Такое доверие чего-то да стоит.


Матвей Ганапольский

+2

308

Классный руководитель написал(а):

Вы тоже решили пополнить ряды украинских "аналитиков" от 15 до 20 лет, черпающих свои " познания" из ютубовских роликов? А цена дороговата, Вам не кажется?

marysabe
Марин, :flag:

А я пытаюсь разгадать загадку - Хто ж такие украинские аналитики от 15 до 20 лет, которые живут в тюбике?  :tired:

Отредактировано marik771 (28-05-2014 10:42:06)

0

309

Фейсбук теперь кладезь новостей)

http://gordonua.com/news/separatism/Ist … 24626.html

Источник: Боевики готовятся к захвату города в Харьковской области
По информации общественного активиста Романа Доника, группа боевиков планирует напасть на районный центр Барвенково на юге Харьковской области.
Об этом сообщил активист Роман Доник на своей странице в Facebook.
В сторону Барвенково по путям неработающей железки, идет около 100 штыков со стороны Славянска.
еще сотня боевиков уже в Гусаровке. Проехали как местные жители и собираются до 28 захватить Барвенково.
Местным поставили ультиматум, чтоб определились на чьей они стороне.
Что там местные порешали не известно, но судя по планам на захват, местные промычали что то типа- мы против хунты. Проехали без оружия, оружие должно быть где то на месте.
Если сейчас оперативно не сработают, будем иметь еще один очаг

0

310

marysabe написал(а):

Майдан стоял в первую очередь против ЦАРЯ Януковича, который изменил свои ПОЛНОМОЧИЯ после избрания и ПОДЧИНИЛ себе ВСЕ ВЕТВИ ВЛАСТИ!

Ну а Донбасс встал за расширение региональных полномочий. Речи об отделении не шло изначально. Вместо того, чтобы Киев рассмотреть инициативу жителей региона объявляет их сепаратистами, предателями и отправляет туда танки. Нормальная реакция жителя идти и защищать свой дом, не допустить, чтобы его дом расстреляли.
Другой вопрос, что не рассчитали свои силы. Причем обе стороны не рассчитали, не учли, что на этой волне всплывет столько нечисти, с которой никто с ней не справится, и эта нечисть не сложит просто так оружие, к сожалению.
Вообще, конечно, единственный вариант - именно правительству сейчас надо остановить войска, звать на помощь ООН, ОБСЕ и садиться за стол переговоров с заинтересованными сторонами - с Донецком, с Луганском, а не обещать всех точечными ударами добивать. Кстати, я вчера кусочек из программы Мамонтова слушала и там очень правильно сказали - Украина, к счастью для нее, 23 года не воевала, но и не обучала армию, нет спецназа, нет авиации, которая бы умела делать эти точечные удары, так что если они на это решаться - будут очень большие жертвы среди мирных людей. Стоит ли оно того?
Кстати, ДНР открестилась от представителей ОБСЕ и сказала, что у них нет этих людей. И при этом Киев не ратифицировал присутствие наблюдателей и поэтому никто официально не несут за них ответственности. Вот так((((

+2

311

Shonyque написал(а):

Украина, к счастью для нее, 23 года не воевала, но и не обучала армию, нет спецназа, нет авиации, которая бы умела делать эти точечные удары, так что если они на это решаться - будут очень большие жертвы среди мирных людей.

Ну вот сейчас это срочно исправляется.

Киев, Май 28 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Кабинет министров Украины утвердил проект соглашения о создании совместной украинско-польско-литовской бригады. Об этом по итогам заседания Кабмина сообщил министр обороны Михаил Коваль.

«Это решение для нас очень важно, поскольку подразделения двух стран, которые войдут в состав бригады – Польши и Литвы – это члены НАТО. Мы будем готовить наш компонент, чтобы знать стандарты НАТО, у них есть чему научиться», - уточнил министр.

Министерство обороны рассчитывает, что соглашение о создании бригады будет подписано тремя странами в течение месяца.

Украинский компонент бригады будет размещен на базе Международного центра миротворчества и безопасности в Львовской области.

©...
NR2.ru: http://nr2.com.ua/index.php/content/840 … yu-brigadu

Как говорится, за что боролись - на то и напоролись - получим под боком НАТО, все таки гос граница - это не проходной двор.

0

312

Меня иной раз такое зло берет. Почему нельзя было пресечь все это на корню? Когда ДНР только зарождался - задержать Пушилиных всех этих, Болотовых, агитаторов.

Потому что в те дни половина Украины боялась, что при малейшем движении российские войска рванут защищать восток.

marysabe написал(а):

Майдан стоял в первую очередь против ЦАРЯ Януковича, который изменил свои ПОЛНОМОЧИЯ после избрания и ПОДЧИНИЛ себе ВСЕ ВЕТВИ ВЛАСТИ!!!! Сегодняшний президент этого НЕ имеет.

А какие полномочия у выбранного президента? Что-то изменилось в подчинении структур?

marysabe написал(а):

У нас сейчас самое сложное время за всю независимость, но зачем на этом язвить и лицемерить????

Марин, уверена, никто не пляшет на ваших, так сказать, поминках. Просто люди все по-разному выражаются, кто-то длинными рассуждениями, кто-то с иронией.
И, конечно, нам есть дело до Украины, столько там русских живет (и за украинцев мы тоже переживаем, даже если кажется, что мы это делаем как-то не так), столько лет бок о бок жили, и к тому же да, горячая точка.

Svet.Snejina написал(а):

В сторону Барвенково по путям неработающей железки, идет около 100 штыков со стороны Славянска.
еще сотня боевиков уже в Гусаровке. Проехали как местные жители и собираются до 28 захватить Барвенково.

Кошмар это все...
На днях родственница из Луганска вернулась, она там родилась. Говорит, боялась снайперов все время. Еще говорит, что жители хотят автономии, но не в Россию, что голосовали все активно на референдуме, что боятся зачистки. Я спросила, как там с продуктами, лекарствами - говорит, нормально. Еще говорит, что всю милицию разогнали сразу, они дома сидят. Через блокпосты ехала в Запорожье, пропустили нормально.

+1

313

marik771 написал(а):

«Это решение для нас очень важно, поскольку подразделения двух стран, которые войдут в состав бригады – Польши и Литвы – это члены НАТО. Мы будем готовить наш компонент, чтобы знать стандарты НАТО, у них есть чему научиться», - уточнил министр.

Я уже вчера писала - это отлично. Пусть учатся, вооружаются. армия - это безопасность граждан.

marik771 написал(а):

Как говорится, за что боролись - на то и напоролись - получим под боком НАТО

Это не то НАТО. Грузины тоже учились у натовских военных и воевали на технике НАТО.

0

314

Shonyque написал(а):

Пусть учатся, вооружаются. армия - это безопасность граждан.

Да, как выяснилось страна Украина вообще беззащитная была.
Столько камазов пропустить.. Как это вообще возможно??

0

315

marik771 написал(а):

Да, как выяснилось страна Украина вообще беззащитная была.

Потому что воровать в последние руководству сподручнее было, чем думать об армии, о людях  и их безопасности.

0

316

в Донецке по городу ездят БТР и "КамАЗы" с флагами РФ

"Шахтеры будут основой армии трудового Донбасса"

В среду днем в центре Донецка собрались работники ряда угледобывающих предприятий Донбасса для участия в акции против силовой операции украинских войск. Протестующие прошли маршем от монумента Жертвам фашизма по проспекту, затем с криками "Донбасс!" и "Фашизм не пройдет!" окружили памятник Ленину на одноименной площади.

Численность участников митинга оценить сложно, по разным данным, собрались от 600 до трех тысяч человек. Все это - работники бастующих шахт "Абакумова", "Челюскинцев", "Скочинского", "Трудовской", "Панфилова" и "Южнодонбасской-3", говорится в официальном Twitter "Донецкой народной республики". Издание "Остров" сообщает, что на данный момент бастуют только четыре шахты госпредприятия "ДУЭК" - "Октябpьский Рудник", им. Е. Абакумова, им. А. Скочинского и "Трудовская".

Как передает корреспондент "Острова", участники акции держат флаги ДНР, на одежде у них повязаны георгиевские ленточки. При этом, по словам журналиста, далеко не все участники акции являются шахтерами: в толпе много представителей афганских организаций, православных активистов. А с трибуны, в частности, выступил мужчина, назвавшийся водителем троллейбуса.

Также перед собравшимися держали слово функционеры ДНР. Один из них заявил, что он и сам имеет отношение к шахтерскому труду, работал на шахте в Воркуте и на одной из донецких шахт. "Бандеровская хунта напала на трудовой Донбасс, - сказал он, - Шахтеры будут основой армии трудового Донбасса".

В Twitter "Острова" сообщается, что с трибуны звучат такие заявления: "построить русский мир для будущего русского царя, %-) помазанника"; "когда враг хочет убить народ, он лишает его языка родного и питания... Всякие "Макдональдсы" - это все чужеродное". Также людей, по словам очевидцев, призвали не покупать конфеты Roshen Петра Порошенко, "потому что от них воняет трупами".

Стоит заметить, что по вопросу поддержки ДНР среди донецких шахтеров единства нет. Как заявил изданию "Донецк.Комментарии" лидер "Независимого профсоюза горняков" Николай Волынко, некоторые шахты якобы прекратили работать из-за угроз ополченцев. По его словам, представители ДНР грозились взорвать шахты, если их не поддержат. Собеседник издания считает, что ДНР хочет использовать шахтеров в качестве живого щита в ходе возможной зачистки украинскими силовиками.

Тем временем над областной столицей вновь летают "истребители", сообщают очевидцы в соцсетях (речь, судя по всему, все же идет о штурмовиках). По некоторым данным, два самолета направились в сторону аэропорта, в настоящее время контролируемого украинскими военными. В этом районе вновь слышна стрельба, сообщает РИА "Новости". Также поступают сообщения об автоматных очередях и огне из крупнокалиберного оружия в районе ДонОГА, здания СБУ и железнодорожного вокзала.

Из центра Донецка приходят сообщения о передвижении автомобилей с вооруженными людьми. Очевидцы передают, что по городу "катаются" один БТР и несколько "КамАЗов" под флагами РФ. Также утверждается, что ополченцы передвигались по Донецку и на угнанном автомобиле скорой помощи. На окраине города, на улице Бакинских партизан, была замечена военная колонна - БТР, "КамАЗ", несколько автобусов и легковых автомобилей с вооруженными людьми и даже один "РАФик", тянущий за собой зенитку. Соответствующее видео появилось сегодня на YouTube. На записи видно, что колонна также идет под российским флагом.

на какой-то хоррор похоже.. :huh:

0

317

marysabe написал(а):

да, учиться надо только времени на это нет, да и у нашей армии сейчас глаза велики от страха, опыта боевых действий нет, у кого есть так это меньшенство, основные военные это призовники и контрактники, но и контрактники в своей жизни не воевали.

По-хорошему, 23 года надо было учиться, только никому до этого дела не было(((((

marysabe написал(а):

Зашибись, одним словом.  :smoke:

не надо зашибаться)))) в любом случае все наладится и будет спокойно и не страшно за завтрашний день.

0

318

marik771 написал(а):

В среду днем в центре Донецка собрались работники ряда угледобывающих предприятий Донбасса для участия в акции против силовой операции украинских войск.

marik771 написал(а):

на какой-то хоррор похоже..

Ужас - это то, что армия бомбит свои же города. А  шахтеры только требуют прекращения войны против своего народа.

Вопрос:  Тысячи шахтеров - это тоже боевики и террористы? Или ватники и рабы?

Ответьте, пожалуйста, девочки-украинки.

0

319

Так, кто же такие тысячи шахтеров в данной ситуации? Остается ватники и рабы? Плохо АТО проходит? Нужно лучше их добивать?

Отредактировано Мушу (28-05-2014 21:15:51)

0

320

marysabe написал(а):

Террористы обстреляли Славянск: школу и жилые дома
....
В Славянске террористы, которые находятся в городе, обстреливают жилые кварталы, чтобы дискредитировать украинских силовиков.

По словам Селезнева, по состоянию на 14 часов уже сообщают о 10 раненных мирных жителях.
Вместе с тем Селезнев подчеркнул, что украинские силовики еще в среду не открывали огонь.

"Со стороны украинских силовиков оружие не использовалось. Украинские силовики не стреляют по жилым кварталам, не стреляют по детским площадкам и по школам!" - подчеркнул он.

http://vz.ru/news/2014/5/28/688928.html
Украинская армия вновь обстреляла Славянск 28 мая 2014

Украинская армия вновь подвергла артиллерийскому обстрелу город Славянск Донецкой области, есть раненые среди гражданского населения.

Обстрел начался днем около полудня, стрельба интенсивно велась по одному из жилых микрорайонов. Один снаряд попал во двор школы №13. В 20 метрах от школы находится детсад. Данных о пострадавших детях нет, передает РИА «Новости».

Осколками снарядов были ранены двое мирных жителей.Представитель участников спецоперации Владислав Селезнев заявил журналистам, что украинские силовики подбили самоходную установку «Нона», из которой ополченцы обстреливали позиции армии. В штабе ополченцев эту информацию пока не подтверждают.
В последнее время украинская армия значительно нарастила свои силы у Славянска, который по-прежнему удерживают ополченцы. Несмотря на заявления руководителей силового блока Украины, что в день выборов президента «спецоперация» на востоке Украины была приостановлена, практически одновременно с объявлением победителя на выборах в окрестностях Славянска раздалась стрельба. Причем во время боя силовики пустили в ход минометы.

0

321

Мушу написал(а):

Украинская армия вновь обстреляла Славянск 28 мая 2014
            Украинская армия вновь подвергла артиллерийскому обстрелу город Славянск Донецкой области, есть раненые среди гражданского населения.

Украинская армия государственность свою защищает.
А что там делают люди из России и Ичкерии - это вопрос.
Зачем они туда летят на камазах, набитыми оружием через границу и почему для них не существует границ?
Типа как из ролика Минобороны РФ "К черту границы!"

Мушу

Есть варианты ответов?

+2

322

В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявили, что был потерян контакт уже со второй группой наблюдателей, которая находилась в районе Донецка.
28 мая 2014, 20:47

«Около полудня в среду специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине потеряла контакт с некоторыми членами базирующейся в Донецке команды. Группа направлялась в Днепропетровск, когда контакт был потерян», - РИА Новости приводит сообщение организации.

Ранее стало известно, что с вечера понедельника на связь не выходит одна из групп мониторинговой миссии, находившаяся к востоку от Донецка. Члены группы были остановлены неизвестными в районе блокпоста возле города Шахтёрск.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/34020#ixzz3324f06tz

0

323

а вот это уже ОПАСНО!!!

ВАЖНО: Порошенко попросил у США военную помощь

http://tvrain.ru/articles/poroshenko_po … ch-369133/

Украина нуждается в прямой военной помощи со стороны США, заявил избранный президент страны Петр Порошенко в интервью The Washington Post.

«Мы должны объединить усилия в рамках военно-технического сотрудничества и консультаций. Мы готовы биться за свою независимость и должны укрепить вооруженные силы Украины», — сказал Порошенко. Он пояснил, что санкции Запада в ответ на политику Москвы в отношении Украины, по его мнению, недостаточно эффективны.

Порошенко также напомнил о программе «ленд-лиза», которую США проводили во времена Второй мировой войны, передавая союзникам боеприпасы, технику и стратегическое сырье.

Кроме того, президент Украины заявил о своей готовности к переговорам с Россией, рассказав, что «довольно хорошо знаком» с президентом страны Владимиром Путиным.

Ответ Обамы

20:59, 27 мая 2014

Обама пообещал Порошенко всестороннюю поддержку

Президент США Барак Обама в ходе телефонного разговора с побеждающим на президентских выборах Украины Петром Порошенко пообещал Украине всестороннюю поддержку, передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на сообщение Белого дома.

Отредактировано marik771 (28-05-2014 21:58:57)

0

324

marik771, у меня есть следующий ответ.

Люди, наши недавние соотечественники, с кем мы делили и радость и горе, славяне, православные, родственники многих россиян восстали против человеконенавистнической идеологии, воцарившейся на Украине.

"Бандера, Шухевич - герои Украины" - это человеконенавистническая идеология. На их совести тысячи замученных людей, включая младенцев.

Так вот... люди  (нормальные для меня люди) просто не смогли согласиться с подобным положением дел в своей стране. А уж если в их стране захватили власть подобные типы, они захотели поскорее от них дистанцироваться. И люди, справедливо полагая, что они тоже имеют право голоса, ведь "украинцы - свободная нация" (цитата), решили сказать свое решительное НЕТ победившей в их стране идеологии.

Люди они мирные. Идти воевать в Киев они не хотели. Не агреесивные они, да и работать надо. Кормить и себя и страну. Поэтому они по демократически объявили о том, что  хотят иметь свою власть с человеческим лицом (которой увы в Киеве не наблюдается).

И вот полетели на них отряды "смелых, борзых "патриотов". Как так? да вы? да нам перечить? террористы! Колорады! Ватники! Рабы!

И стали убивать людей. Бомбить, обстреливать. Убивают сотнями. Бедные детки - остаются сиротами, получают психологическую травму на всю жизнь, гибнут.

И как много раз бывало в истории, люди взмолились: "Россия помогите!!!!". Нас  уничтожают. Уничтожают непонятно кто пришедшие к власти в нашей стране, пришедшие к власти  на крови.

Россия пока молчит. Смотрит на весь этот хоррор (вот это и есть хоррор, а не то, что шахтеры решили потребовать прекращения АТО), смотрит и молчит. Что это предательство своих  единоверцев, родных? Не знаю. Очень надеюсь, что нет. Что это мудрость, которая поможет избежать еще больших жертв и одновременно найти достойный выход из положения.

А вот некоторые простые люди не могут смотреть спокойно на все происходящее. На преступление против мирных людей. И то, что эти некоторые (ведь это всего лишь несколько десятков людей) являются гражданами России (и не только - вы же читали про сербов, абхазов, осетин) - не запрещает им помогать тем, кто в этой помощи нуждается. Это не наемники, как вы любите их называть (видно работа, связанная с извлечением денег из ничего, дает о себе знать), это добровольцы, люди, которые не могут спокойно жить, зная, что рядом убивают брата. И жители Юго-востока благодарны им за это. Вы и сами это видели в роликах. Вас это очень удивляет. А меня совсем нет.

Вот зачем они туда летят. И погибают.

Ведь нет больше той любви как если кто положит душу свою за други своя

+3

325

пост удалила, произошло недопонимание.

Отредактировано Мушу (28-05-2014 22:01:50)

0

326

Мушу написал(а):

marik771, у меня есть следующий ответ.
            Люди, наши недавние соотечественники, с кем мы делили и радость и горе, славяне, православные, родственники многих россиян восстали против человеконенавистнической идеологии, воцарившейся на Украине.
            "Бандера, Шухевич - герои Украины" - это человеконенавистническая идеология. На их совести тысячи замученных людей, включая младенцев.

Извините я дальше этих слов читать не буду пост. У меня передоз от слова бандера, идеология, фашизм.. передоз  у меня...

+1

327

marik771, спасибо за уважение.

Вы задали мне вопрос. Я предельно откровенно вам ответила. Впредь буду игнорировать ваши вопросы.

А про Бандеру и Шухевича - спросите украинок. Они ответят, что это персонаж неоднозначный. И определенно патриот Украины. Я уже спрашивала.

Девочки, пожалуйста опишите свое отношение к Бандере.

Отредактировано Мушу (28-05-2014 22:11:27)

0

328

Мушу

Для вот это имеет значение. У меня такие же вопросы - зачем, для кого и во имя чего все ЭТО?
а про Бандеру не надо петь военных песен... не слушаю..

Меня иной раз такое зло берет. Почему нельзя было пресечь все это на корню? Когда ДНР только зарождался - задержать Пушилиных всех этих, Болотовых, агитаторов. Поигрались в референдум и хватит. Все началось после референдума, в смысле вооружение. Все, они посчитали результаты референдума призывом к вооружению и истреблению инакомыслящих. Куда в это время и до смотрели власти? Тогда это все прикрыть было гораздо проще, теперь гибнут люди, уже не разобраться от чьих рук, и не важно, все в страхе, город несет миллионные потери - ради чего все это? С каждым днем переговоры становятся чем-то нереальным, сложно теперь представить как после всего происходящего стороны смогут полюбовно о чем-то договориться, с каждой смертью ненависть только нарастает.

0

329

Они какую-то шваль собирают вокруг себя и выдают их за шахтеров.
Мне кажется, сегодня тихо как то, может договорились о чем то? Может свалят наконец-то..

+1

330

marik771 написал(а):

Для вот это имеет значение.

Меня иной раз такое зло берет. Почему нельзя было пресечь все это на корню? Когда ДНР только зарождался - задержать Пушилиных всех этих, Болотовых, агитаторов. Поигрались в референдум и хватит

Мерзость какая. Люди, рискуя своими жизнями и свободой (такая угроза была и остается) выразили свое мнение, а по-вашему, это, оказывается, поигрались в референдум.

0

331

Мушу написал(а):

Мерзость какая. Люди, рискуя своими жизнями и свободой (такая угроза была и остается) выразили свое мнение, а по-вашему, это, оказывается, поигрались в референдум.

Мерзость - это поддержка зомбированных россиян. Причем диванная поддержка. Больше никакая. Вот это ханжество и мерзость.

0

332

marik771 написал(а):

Мерзость - это поддержка зомбированных россиян.

пошли штампы. По существу ответить нечего. ваши минусы делают мне честь.

Отредактировано Мушу (28-05-2014 22:29:57)

0

333

Мушу написал(а):

По существу ответить нечего.

Могу.

Те, кто там сейчас "поддерживает" деньги за это получает. От 1000 евро и выше.

Информация проверенная. Первоисточник называть не буду.

Достаточно слов Губарева - деньги брали все. Брали, берут, и будут брать - пока их не чпокнут.
А чпокнут их обязательно - если те, так другие - одним нужно, чтоб они вошли в историю как герои,
другим просто их нужно чпокнуть, чтобы Донбасс не превратился в Сомали.

Такая вот поддержка. Ага. ;)

0

334

marik771 написал(а):

Достаточно слов Губарева - деньги брали все.

Губарев говорил не так, так, что это ваша вольная интерпретация. Смешно все это слышать. Все то вы знаете. Специалист. Но смех этот не веселый, а горький.

И еще... каждый судит по себе.

+1

335

А народной поддержки то и нет...
Где здоровенные донбасские мужики? Почему не воюют за "светлое будущее"?

Воюют наемники. Воюют за де-нь-ги.

Бородай признал, что за ДНР воюют добровольцы с Северного Кавказа

На стороне самопровозглашенной Донецкой народной республики сейчас воюют 4-5 тысяч человек, однако ополченцам нечего противопоставить авиации украинских военных, заявил премьер-министр ДНР Александр Бородай.

«Наша проблема только в том, что нам нечего противопоставить их авиации. Авиация, по сути дела, это их единственное преимущество. Именно авиация нанесла нам такой урон в понедельник», — заявил Бородай.

Отвечая на вопрос, сколько за ДНР воюет граждан России, Александр Бородай, который и сам имеет российское гражданство, ответил, что несколько сотен, из самых разных регионов. Также за ДНР воюют добровольцы из регионов Северного Кавказа, «не только чеченцы, есть другие народы».


Источник: РИА Новости

+1

336

а тем временем ппц продолжается...

Ополченцы подвозят гранатометы для штурма в/ч в Луганске

Луганские ополченцы готовятся к штурму воинской части внутренних войск на окраине города.

Ранее здесь произошло боестолкновение между ополченцами и подчиненными Киеву военными.

В настоящее время к воинской части прибывают дополнительные силы ополченцев, подвозится тяжелое вооружение, в том числе ручные гранатометы и переносные зенитно-ракетные комплексы. Ополченцы поясняют, что зенитное вооружение необходимо, так как они опасаются поддержки заблокированных военных с воздуха.

В это время к части прибыли несколько родителей солдат, которые проходят там службу. Они сильно возбуждены, ополченцы пропустили их с условием, что те попросят своих сыновей сдаться.


Источник: РИА Новости

0

337

Дамы, ша!
Главная поддержка сейчас - хотя бы выслушать спокойно, хотя бы морально поддержать, посочувствовать, без идеологических воззваний и споров.
А большинство из вас все виноватых ищет и (что самое удивительное) точно знает, кто как и что должен делать, кто прав и как устроен мир.

Вот выражение "с ним кашу не сваришь" - с вами на каком-нибудь острове с голоду вымрешь, потому что каждая умнее всех :)

+2

338

Всем доброго времени суток!Я пользователь этого замечательного сайта,но только пару раз писала сюда,в основном захожу просмотреть информацию и почерпнуть что то нового о Майкле.Сейчас пишу,т.к. проживаю в самом эпицентре военных действий,в Старобельске,что на Луганщине.О Майдане ничего говорить не буду,знаю только,что люди от безысходности,от ужасающих откатных,коррупции и невыносимых условиях вышли на Майдан,мало приятного постоянно чувствовать себя быдлом.После сомнительного референдума,на котором ни мои родные,родственники,друзья,ни их друзья не голосовали (нет,вру,один знакомый голосовал,ни паспорта,ни другого документа,удостоверяющего личность можно было не иметь,просто в устной форме сказал ФИО и все) в городке не пойми чего,хаос,стрельба,непонятные люди с оружием и прочее,кстати,в городе есть чеченцы,их немного,но они есть,стали пропадать козы,пасущиеся на лугах,далеко не еденичный случай.В заброшенном д/саду у нас поселили нац.гвардию,нормальные ребята,из Харькова,когда ходили в магазин всегда переодевались,дабы не смущать военной формой простых жителей.А вот ополченцы или сепаратисты или борцы за "свободу" как их не назови, творят беспредел,стреляют в мирное население (этим дискредитируя нац.гвардию),отбирают в маршрутках деньги,нападают на инкассаторские машины и т.д.,вот такие дела...Я не хочу в моей стране такой Луганской Народной Республики,где правят алкаши и всякий сброд,это дорога в никуда,(а,да,в Новоайдаре,это тоже наш регион,эти самые из Луганской народной в день выборов президента напали на авто,который перевозил урны с бюллетенями для голосования,а когда подошла подмога в виде нац.гвардии,стали стрелять на поражение,в результате погибли люди)и таких примеров вполне достаточно.Я хочу жить в процветающей стране,цивилизованной,бескоррупционной,чтобы была защита как людям,так и животным,хочу мира с Европой,Россий,США,со всеми хочу мира,просто мира!
И еще,Бандеру и Шухевича не признаю,но жителей западных областей уважаю,везде есть и отморозки и нормальные,милые люди.

+6

339

Lana спасибо, что поделились своим мнением, своей болью, это далеко не всем и не всегда просто.

0

340

Lana

От всего сердца примите слова поддержки, меня очень тронуло Ваше письмо.
Я всегда верю в созидание, разум, справедливость - я очень надеюсь, что здравый смысл
восторжествует и добро победит.

Спасибо большое за Ваше письмо. Приходите к нам, общайтесь, вместе  легче переживать
весь этот ужас.

+2

341

marysabe написал(а):

Где ФАКТЫ доказывающие, что вашему источнику СМИ RU можно верить??? Их нет???

Я к тому, что в данном конкретном случае есть две точки зрения. У вас тоже нет фактов. Только ваши СМИ и "со слов очевидца". Так к чему подобный пафос?

Про возмущенного жителя Славянска...
marysabe, раскройте уши. Очень удобно слышать то чего нет, но очень хочется услышать.
Мужчина не  говорит, что стреляли в женщину с ребенком. Его жена бежала с маленьким ребенком на руках. "Они" начали стрелять в 300 метрах от них ( не в женщину. Он возмущен, что так близко).
И девочке руку не отрезали, а "порезало сильно" - видимо осколком.

А как быть с этими жителями Славянска, которые не хотят покидать свой город? "Совсем недавно прошла информация, что нас, якобы, из города всех уже эвакуировали и все мы уехали. Так вот, "уважаемые наши", киевская карательная националистическая фашисткая армия, ... наш город мы не оставим и не покинем свои дома... как стояли против фашизма и нацизма, так и будем стоять... и нас не запугать..."
Славянск 26 мая - Эмоциональные Местные жители

http://www.youtube.com/watch?v=U0TYTH9O8vM
Бомби их ватников и колорадов?

+6

342

marysabe написал(а):

У Ахметова просят шахтеров сдавать вербовщиков в террористы.

И что? это только одна шахта. Ахметова.

Шахтёры Донецка готовятся взять в руки оружие для борьбы с геноцидом. 28.05.2014.

http://www.youtube.com/watch?v=WuKaHmcvRsw

+1

343

Мушу написал(а):

Шахтёры Донецка готовятся взять в руки оружие для борьбы с геноцидом. 28.05.2014.

Да. Конечно. Life news - очень авторитетный источник. Верю.

Life News

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

wwwlifenews.ru

Тип сайта:

Онлайн-СМИ, Интернет-издание

Расположение сервера:

Москва

Зона вещания

Flag of Russia.svg Россия

Дата начала вещания

2 сентября 2013 года

Свидетельство о регистрации СМИ

ЭЛ № ФС 77 - 55358 от 11 сентября 2013 года

Владелец

ООО «Медиа контент»

Руководители

Ашот Габрелянов — генеральный директор
Анатолий Сулейманов — главный редактор
Роман Карапетян — главный режиссёр

Newsdesk Life News
LifeNews — российский интернет-таблоид[2] и российский круглосуточный информационный телеканал, представитель направления «жёлтой прессы».

Отредактировано marik771 (29-05-2014 12:46:55)

0

344

marysabe написал(а):

Мушу написал(а):
Украинская армия вновь подвергла артиллерийскому обстрелу город Славянск Донецкой области, есть раненые среди гражданского населения.
Обстрел начался днем около полудня, стрельба интенсивно велась по одному из жилых микрорайонов. Один снаряд попал во двор школы №13. В 20 метрах от школы находится детсад. Данных о пострадавших детях нет, передает РИА «Новости».

очень удобно наверное не замечать очевидного.......  Где ФАКТЫ доказывающие, что вашему источнику СМИ RU можно верить??? Их нет???

Смотрите и не говорите, что не видели.
Нацгвардия обстреливает храм и жилые дома, жители говорят о геноциде. Славянск. 28.05.2014.

http://www.youtube.com/watch?v=ASxU0muyqTA

+2

345

marik771, вы хоть видео посмотрели? или, как обычно, не удостоили вниманием?  :rofl:

Отредактировано Мушу (29-05-2014 12:52:28)

+1

346

Мушу написал(а):

как обычно не удостоили вниманием

Все как обычно. Мне достаточно ссылки на Лайф ньюс.

Лайф ньюс - это желтуха из желтух, похуже TMZ.
Сталкивалась лично, мне было очень смешно читать про ДТП, в котором
я принимала участие (мелком и незначительном), как они это все представили,
каких свидетелей нашли, которых там не было)). Вообще-то по хорошему, надо было
в суд подать, неохота возиться было.

0

347

В Славянске и Краматорске полномасштабная АТО. Работает авиация и артиллерия
29.05.2014 10:33.
http://www.ostro.org/general/society/news/445858/

Подконтрольные Киеву силовики прекратили артиллерийский обстрел Славянска
29.05.2014 10:38
http://odnarodyna.com.ua/content/podkon … slavyanska

0

348

marysabe написал(а):

а предыдущий ролик с калорадскими ленточками, которым платят деньги, я вовсе не беру во внимание.........

"Колорадские ленточки" надели шахтеры Донбасса. Но вы их во внимание, конечно, не берете. Это же не люди. Не то, что вы.  :cool:

marysabe написал(а):

ну, смотрела и слушала длинный монолог журналиста все 5 минут.......    а также  слушала, что говорят большинство жителей у которых он брал интервью, из всех только одна единственная женщина на улице в шоковом состонии сказала о гражданской войне и геноциде, чего нет.

Монолог журналиста?
Хорошо, переведу вам ЕЩЕ раз. (помните недавний ваш ролик с утверждением, что в женщину стреляли ополченцы и девочку с оторванной рукой?)
1. В храме во время молитвы слышны близкие взрывы. Прихожане - на полу или прячутся за стенами. В кадре лопается стекло храма от выстрела.
2. Священник говорит, что стреляют с горы Карачун.
3. Мужчина с малышкой на руках в подвале той самой школы говорит, что бьют по мирным жителям.... снаряд прилетел со стороны горы Карачун.
4. Дети и учителя прячутся в подвале школы, слышны взрывы, учитель заполняет школьную документацию прямо там. (И после этого вы возмущаетесь, как ополченцы смели нарушить психику детей, "ворвавшись" в школу с просьбой предоставить матрасы для раненых. )
5. Женщина в состоянии шока: "Я МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО, ПРОИСХОДИТ ОБЫЧНЫЙ ГЕНОЦИД. ПОРА НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ. ЭТО ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА! ЭТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ! (конечно, ничего подобного у них, по-вашему нет. Придумали они это)

И все это не является монологом журналиста. То ли вы слепы и глухи, то ли бессовестны.

+2

349

Мушу написал(а):

Девочки, пожалуйста опишите свое отношение к Бандере.

Кать , в нескольких словах отношение к Степану Бандере описать непросто. Личность очень незаурядная и судьба довольно трагическая. Одно могу сказать , он не бегал с автоматом по лесам и не стрелял наших дедов . Не было этого. Бандера более 3 лет провел в немецких лагерях , куда его бросили из-за отказа сотрудничать с гитлеровцами. Оба брата Бандеры были уничтожены  в концлагерях , а его отца - священника расстреляли НКВДшники только за то , что этот человек был отцом С.Бандеры. Да он был одним из лидеров ОУН и боролся за самостоятельность Украины как с польскими и немецкими , так и с большевистскими оккупантами:" Главной целью и главнейшим принципом всей украинской политики является и должно быть восстановление Украинского Самостоятельного Соборного Государства путем ликвидации большевистской оккупации "- говорил он. Именно поэтому имя Бандеры во всех учебниках советской истории стало символом чего-то чужеродного и резко отрицательного. Ющенко попытался было как-то обелить его имя , но или времени не хватило или не дали.

0

350

Svet.Snejina, Света, спасибо за откровенность. К моему сожалению, что и следовало доказать. Это то и страшно. САДИСТ, на чьей совести сотни неповинных жизней для вас "личность незаурядная".
Про концлагерь... понимаю, что источник не авторитетный, но все это есть в сети и в надежных источниках. Просто наскорую руку.

Бандеру арестовали и отправили в Заксенхаузен. Нет-нет, не в печально известный концлагерь, а в очень милый городок с таким же названием, где Степан Бандера жил на одной из государственных дач.

Нынешние заступники Бандеры уверяют, что это не так, что он сидел в концлагере и целых три года был на волосок от смерти. А вот что сказал об этом задержанный еще в 1945 году полковник Абвера Эрвин Штольц:

«Причиной ареста Степана Бандеры стал тот факт, что он, получив от Абвера в 1940 году большую сумму денег для финансирования оуновского подполья и организации разведывательной деятельности против Советского Союза, пытался их присвоить и перевел в один из швейцарских банков. Деньги были возвращены, а сам он содержался нами в одном из особняков Заксенхаузена» .

В "Целенбау" содержались наиболее ценные пленники Рейха, такие как экс-премьер Франции Леон Блюм, бывший канцлер Австрии Курт Шушниг и др. В "Целенбау" регулярно приходила помощь от Красного Креста, "заключенные" получали посылки от родственников, Бендера так же получал помощь и от своей организации, в том числе и денежную. Украинские националисты имели возможность свободно передвигаться по лагерю, встречаться друг с другом, носили гражданскую одежду. Немцы разрешали им покидать пределы лагеря для "конспиративных" встреч со связными ОУН . Так что это трудно назвать даже заключением. Скорее всего, это была, как называли это сами немцы , "почетная изоляция".
Такие вот, не очень благородные дела… Так что образ великомученика, как ни старайся, из Степана Бандеры не слепить.

0

351

Shonyque написал(а):

В Славянске и Краматорске полномасштабная АТО. Работает авиация и артиллерия

Киев, Май 29 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Сегодня под Славянском террористы сбили вертолет украинских военных МИ-8. В результате погибли 14 военных вместе с генералом Кульчицким. Об этом сообщил спикер Верховной Рады Александр Турчинов.

«Сейчас на востоке идет война против нашего народа. Только что я получил информацию, что под Славянском террористами из российского ПЗРК был сбит наш вертолет МИ-8, который вез военных для ротации», – заявил он.

Спикер сообщил о жертвах: «Наши 14 военных вместе с генералом Кульчицким были убиты. Я прошу почтить их память!».

Депутаты встали с мест и почтили память погибших героев.

«Я уверен, что наши военные доведут дело до конца, все террористы, которые финансируются Россией, будут уничтожены, сядут на скамью подсудимых! Я уверен, что все виновные будут привлечены к ответственности», – пообещал Турчинов.
NR2.ru: http://nr2.com.ua/index.php/content/911 … ulchitskij

+1

352

Вячеслав Пономарев, «мэр» Славянска: детей мы вывозим в лагеря, остальные из города эвакуируются сами

В  Славянске  и  Краматорске началась масштабная военная операция с применением артиллерии и авиации сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ. Слышны взрывы и автоматные очереди. В соцсетях сообщают, что местами пропадает сотовая связь. Какова обстановка в Славянске  рассказал самопровозглашенный мэр города Вячеслав Пономарев.

Вячеслав Пономарев рассказал  о том, что в городе продолжаются бои, ополченцы сбили один вертолет, однако «массированного обстрела нет», авиация сбрасывает по «пять мин на город».

Была организована массовая эвакуация детей – их на автобусах вывозят в лагеря. Взрослому населению рекомендовано покинуть город самостоятельно. Пономарев предполагает, что детей удастся «вывезти без проблем», ополченцам «есть с кем договориться» со стороны украинских вооруженных сил.

Также самопровозглашённый мэр прокомментировал ситуацию с задержание сотрудников ОБСЕ: «Они задержаны по подозрению в сборе разведывательной информации», - сказал Пономарев. Власти «ДНР» разбираются в этом деле, возможно, они будут отпущены

(А до этого врали что они  тут не при чем, допрыгаются они скоро с похищениями граждан стран НАТО).

+1

353

Мушу написал(а):

Так что образ великомученика, как ни старайся, из Степана Бандеры не слепить.

Катя , ну твоя позиция мне тоже вполне понятна . Спорить не хочу, просто вижу , что бесполезно. Никто не лепит образ великомученика, но и садиста из него делать не надо. Если тебе интересно , просто почитай о этом человеке больше. Может , что-то и поменяется в твоем восприятии этой личности. По поводу пребывания на "государственной даче": "5 июля в Кракове был арестован С. Бандера. В Берлине, куда его доставили  для суда, С. Бандере объяснили, что немцы в Украину пришли не как освободители, а как завоеватели, и потребовали публичной отмены Акта возрождения. Не добившись согласия, Бандеру бросили сначала в тюрьму, а затем - в концлагерь Заксенхаузен (заметим, что в том же коцлагере находился Яков Джугашвили), где Степан содержался до 27 августа (по другим источникам – до декабря) 1944 года."

+1

354

marysabe, в вашей статье гора Карачун указана, как пункт расположения украинской армии.
Осталось выяснить, кто там был 28 мая.

Отредактировано Мушу (29-05-2014 16:54:53)

0

355

marysabe написал(а):

я в шоке........ дети заложники у терроритов, вот вам и живой щит.
Какая дура-мать отдала своего ребенка вооруженному быдлу.

ну зачем так то?
слава богу, что детей эвакуируют (еще бы стариков, беременных, больных тоже)

______________________________________-
улыбнул цитатный спор Светы и Кати - ссылки то где на источники? источники то тоже надлежит оценивать, хотя и самые компетентные не дадут полной картины.
вот как, например, вы бы отнеслись к Колчаку? очень неоднозначная фигура на фронте российской гражданской. герой? защищал страну? а сколько жизней положил? может, есть разница в убивании на войне или убийстве мирного населения? где данные первоисточников, где хотя бы фотокопии архивных документов?

0

356

Вивьен написал(а):

ну зачем так то?
слава богу, что детей эвакуируют (еще бы стариков, беременных, больных тоже)

А еще бы неплохо было бы, если этим государство озаботилось бы, а не ополчение.

+3

357

Про Карачун...
Из российских СМИ 28 мая Карачун - украинские войска. Но это для вас не авторитет.
Вот новость сегодняшняя, 29 мая. Источник украинский. http://podrobnosti.ua/accidents/2014/05/29/978189.html
В сбитом вертолете в Славянске погибли 12 украинских военных и генерал (фото, видео)
цитата оттуда:

Трагедия произошла после разгрузки продуктов питания и высадки смены на четвертый блокпост, когда вертолет возвращался в обратном направлении, сообщили на сайте Нацгвардии.
"Восьмерка" шла на Карачун (Телецентр), груженная продуктами, питьевой водой, бронежилетами... Села нормально, выгрузили груз, взяла на борт бойцов, летевших на отдых, и через несколько минут после взлета взорвалась... Ракета, или выстрел из гранатомета...", - описал обстоятельства трагедии Юрий Касьянов в "Фейсбук".

Отредактировано Мушу (29-05-2014 17:16:53)

0

358

marysabe написал(а):

Террористы собираются вывезти из Славянска 200 детей. Это похоже на спланированную акцию
Запланированный террористами вывоз 200 детей из Славянска не согласовывался со штабом антитеррористической операции.

Вы это сейчас серьезно? Да штаб в ПЕРВУЮ очередь был обязан организовать это! а с мирными жителями согласовывали, что их дома бомбить будут и их убивать?
Детей, кстати, пару дней назад украинская армия развернула обратно в город, в котором идет война. Кто здесь террорист? Детей! Обратно! В город, в котором идет АТО!!!

+2

359

Вивьен, Марин, да с источниками - накладочка - завис компьютер.  :idea: Источник: http://otvet.mail.ru/question/35510991
Поэтому и написала, что не авторитетный. 

Света, если найдешь силы почитай о преступлениях УПА. http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=13298
Вот только одно из них:
«Бандеровцы разошлись группами по селу, входили в некоторые хаты и там истязали людей. Топорами, ножами убили тогда Яна Гливу, Яна Круковского... В день похорон прибыли тогда викарии из Теребовли: ксендз Петр Левандовский и автор этого сообщения, которые отправили молитвы над телами убитых. Перед нами была страшная картина человеческих останков, порезанных ножами, порубленных топорами, с отрубленными ногами и руками...» (Из воспоминаний католического священника Вацлава Шетельницкого.)

И еще... до сих пор остались живые свидетели того, что происходило во время и после войны на Украине и
в Белоруссии. И все они, как один рассказывают. "Мы не столько боялись немцев, сколько бандеровцев. Вот уж кто был звери."
А про Колчака - да, все сложно. Но это история, и Колчак - это история. А Бандера и Шухевич на Украине это сегодняшний день. Портрет Бандеры висел на горсовете Киева (поправьте, если ошибаюсь).

0

360

marysabe написал(а):

Вот и в этом бою минометный огонь велся не только по горе Карачун.

Так кто был на этой горе то? Если по ней стреляли ополченцы?

вы так "честно" цитируете свои СМИ... я же им тоже не верю, понимаете....

Но вот сегодня, днем позже ваш вертолет летел с припасами на эту гору.  для ваших солдат.

И еще... в вашей статье из поста 403 говорится:

marysabe написал(а):

"Террористы перемещаются по жилым кварталам, выбирают огневые точки и ведут обстрел по городу", - добавил он.

По жилым кварталам, понимаете? Где здесь гора Карачун? В моем же видео люди ясно говорят - стреляли с горы, батюшка говорит, что с нее все прекрасно видно, и военные видят куда они стреляют. Именно там и находилась украинская армия.

Отредактировано Мушу (29-05-2014 18:04:43)

+1

361

marysabe написал(а):

а как организовать это, если мер Пономарев и его террристы контролируют ВЕСЬ город??? Украинских силовиков там нет, они ЗА территорией города, а те кто попадает через блок-пост террористов автоматом становятся ЗАЛОЖНИКАМИ, которых в Славянске несколько десятков и их до сих пор не выпустили, неизвестно живы ли.

Грош цена такой власти, которая не может организовать гуманитарный коридор и вывезти жителей. И уж простите, народу, который оправдывает таким образом смерти детей, женщин и стариков.

+2

362

Владимир Рафеенко: В Донецке сейчас стать «сволочью» очень просто
Известный русскоязычный писатель Украины – о ситуации на Востоке страны

В связи со сложной и неоднозначной ситуацией на Востоке Украины сегодня как никогда ценны свидетельства очевидцев, тем более, представителей гуманитарной элиты. О нынешнем положении у себя на родине Forbes попросил рассказать донетчанина Владимира Рафеенко, титулованного украинского прозаика, который пишет на русском языке.
Владимир Рафеенко – автор шести романов, но широкая известность стала приходить к нему только в последние годы. В 2011-м и 2013-м донецкий писатель дважды становился обладателем «Русской премии» (второе место за роман «Московский дивертисмент», первое – за роман «Демон Декарта»). Литературные критики соотносят его оригинальную, порой причудливую прозу с традициями Николая Гоголя, Саши Соколова, Венедикта Ерофеева.
В отличие от многих своих коллег по ремеслу Рафеенко никогда не занимался самопиаром. Кроме того, он подчеркнуто аполитичен, но в данной ситуации это скорее не минус, а плюс. Мы попросили писателя поделиться своими взглядами на происходящее.
– Какая атмосфера сейчас в Донецке: продолжается обычная жизнь или царит паника?
– Когда стреляют Су-25, это точно необычно. Когда Миг-24 и военные вертолеты носятся над головами, это тот еще цирк. Когда людей в городе убивают ежедневно, а последние дни – десятками и сотнями, к этому сложно привыкнуть. Да и не хотелось бы.
Паника? Местами не без нее. Продукты сметают с прилавков, но они пока есть. Все понемногу дорожает. Дороги из Донецка перекрыты, здесь и бойцы ДНР, и Нацгвардия; кажется, уже подтянулись отряды батьки Махно. У многих вооруженных людей просто нет хозяев. Как там у Нестора Ивановича: «Я не белый и не красный, не зеленый и ничей, запрягай коней в тачанку, атакуем сволочей». Беда в том, что в этих условиях стать «сволочью» очень просто. Достаточно высказать точку зрения, отличную от точки зрения вооруженного человека, который остановил твою машину.
– Как в этой ситуации ведут себя люди?
– Донецк пустой. Кто смог, его покинул. Кто не смог, прячется по домам и подвалам, ожидая бомбежек. Передвигаться по городу опасно. Прямо сейчас в центре идет перестрелка. На подъездах жилых домов в моем районе люди обнаружили листовки с обращением районного совета не покидать дома, собрать «тревожные» сумки и предметы первой необходимости.
Возможно, придется эвакуироваться в связи с точечными ударами, которые планирует АТО. На листке имеются адреса пунктов для эвакуации, но мне не верится, что там кто-то кого-то будет ждать. Более того, я уверен, что бомбоубежища не функционируют, что системы вентиляции и канализации там не работают. А еще мне думается, что эти пункты сбора могут стать массовой ловушкой для беженцев, которые рискнут туда явиться.
Хуже всего, что нет адекватной информации о том, что делается в городе и вокруг него. Существуем, уточняя с помощью звонков и социальных сетей самые опасные районы на ближайшее время.
– Насколько высок уровень поддержки ДНР? Из Киева этого совершенно не понять.
– Уровень поддержки ДНР достаточно высок. Люди, которым я могу доверять, говорили о реальных очередях в день голосования по вопросу ее создания. Тех, кого оттолкнули от нынешнего Киева пропагандисты всех мастей, а также неадекватные действия и высказывания политиков, довольно много.
Люди боятся Нацгвардии и АТО, которая проходит в каком-то спонтанном и малопонятном для нас режиме. По поводу Нацгвардии очевидцы рассказывают невеселые вещи. Говорят, это войско не вполне управляемое и, скажем мягко, иногда не вполне лояльное к местным жителям. Но главное, люди боятся нацизма, который есть зло, не в силах отличить его от национализма, который может быть благом.
– Как относится к ситуации донецкая гуманитарная интеллигенция? Насколько она расколота?
– Конфигурация раскола сложна и неодномерна. В любой компании первый вопрос сейчас – это ситуация в стране и в регионе, а также, естественно, кто виноват и что теперь со всем этим бардаком делать. Сколько людей, столько и мнений. Сплошь и рядом люди, стоящие на близких политических позициях, ссорятся по поводу тех или иных нюансов.
Кто-то ждет помощи от России. Кто-то верит в единую Украину, и не мыслит себе своей жизни вне ее политического, социального и культурного контекста. Кто-то проклинает Майдан, считая именно его точкой отчета всех бед. Кто-то склонен видеть корень всех зол в геополитических интересах крупных игроков (США, ЕС, Россия), полагая, что Украина для этих игроков просто разменная фигура. Кто-то винит олигархов и правящие кланы Донбасса. В головах хаос. В душах – отсутствие мира и взаимопонимания.
– Каким СМИ вы склонны доверять?
– Адекватной, честной, непредвзятой информации о происходящем почти нет. Отчетливо видна ложь большинства СМИ, особенно, когда на новостном сайте встречаешь описание события с точностью до наоборот. Каждый играет в свою игру, пытаясь формировать необходимые представления у читающей публики. В результате мы имеем не реальную картину реального события, а его виртуальный образ, который моделируется по желанию заказчика. Это игра «Дум», в которую нас всех заставили играть.
– Можно ли назвать происходящее войной?
– Безусловно, это война, другого названия происходящему нет. Вот только трудно понять, кто с кем воюет. То есть чьими руками – это ясно, а кто и с кем, вопрос спорный. Он тоже становится причиной разногласий, ссор и настоящих драм. Распадаются семьи и многолетние дружеские связи.
Фронт проходит не по улицам города и даже не внутри семей, а между лобными долями каждого гражданина, который пытается думать и не верить на слово профессиональным лжецам от политики.
Раньше играть в этот «Дум» я мог отказаться. Но сейчас такое ощущение, что любители «Дума» играют прямо в моей квартире. Мне некуда больше бежать. Но я все равно до самой своей смерти буду убежден в том, что людей убивать нельзя.

http://forbes.ua/lifestyle/1372096-vlad … hen-prosto

+4

363

http://www.snob.ru/profile/27628/blog/76430

Мне стало более хуже
На выходных я поняла, что схожу с ума.

Так получилось, что мне пришлось дважды участвовать в дискуссиях на тему сегодняшнего положения дел в стране. Обычно я этого избегаю — или слушаю и наматываю на ус, если собеседнк умница, или просто умываю руки. Тут же встать и уйти никак не получилось: в одном случае это была косметолог из салона красоты, крепко державшая меня за голову, в другом — добрая приятельница, которую не хотелось обижать.

В случае с косметичкой я была виновата сама: черт меня попутал произнести вслух фамилию «Навальный». И понеслось: либеральная гниль, продали родину за 30 серебряников, Путин — мужик, нужна сильная рука, а то распустились, Крым наш, фашисты, бандеровцы и т. д., вы сами сто раз это слышали. Я тихо млела в крепких руках, пообещав себе, что если я буду умницей и ни разу не открою рта, то получу дома внеочередную порцию мороженого.

С подругой сидели в кафе. Говорили  о чем-то невинном. Я сказала, что пишу текст про образование. И понеслось: все своровано и перекуплено, население дебилизовано, ура украинским борцам за свободу, «эта страна» обречена, здесь нет, не будет и не может быть ничего хорошего, 80% — быдло и т. д., вы сами сто раз это слышали. Я утратила бдительность, забыла о мороженом и что-то вякнула о том, что, мол, есть и хорошее, в том числе и в образовании, например, ты знаешь, что по чтению наши четвероклашки стабильно 1-2-е в мире? Гнев и натиск усилились: ты не понимаешь, такими рассуждениями ты льешь воду на «их» мельницу, это все ерунда, на самом деле все плохо, плохо, плохо. Пришлось переводить разговор на кино (не наше, естественно).

К чему я все это пишу? Есть я, и, судя по всему, есть немало таких, как я. Мы — серая зона, оттенки. Мы — это те, кому не нравится очень многое вокруг нас. Мы отнюдь не фанаты Путина. Мы знаем о коррупции. У нас не формулируемая в двух словах позиция по Украине. Мы видим много-много плохого. Но мы видим и хорошее, в том числе и — о ужас! — в том, что исходит от Путина (например, возвращаясь к образованию, солидное увеличение зарплаты учителей). Мы не комформисты, но когда мы слушаем или читаем ярых представителей той или другой стороны, у нас всегда есть «но». Ни одну из этих сторон мы не поддерживаем безговорочно. Лично я ближе к оппозиции, но не на крайнем полюсе.

Нам сейчас очень некомфортно. Во-первых, наша позиция не в почете: есть оппозиция, есть пропутинцы, если ты отнес себя к одному из лагерей, ты — часть массы. Мы же в основном молчим, потому что когда открываем рот, получаем свои шишки с той или другой стороны, поэтому отнести нас куда-то сложно, да и нужно ли? Во-вторых, наблюдая с равным критицизмом и тех, и других, мы с грустью (я, по крайней мере) замечаем, как противоположная сторона, изначально воевавшая на стороне света, постепенно начинает использовать точно ту же риторику, те же обороты, те же некрасивые приемы, то же умалчивание о достижениях оппонентов, те же подтасовки фактов, как и их враги. 

Меня же в последнее время не оставляет легкое ощущение шизофрении. Стоит мне где-то сказать о том хорошем, что есть в сегодняшней реальности (а оно для меня есть), я тут же становлюсь путинским пропагандистом. Стоит мне высказаться о том, что мне не нравится в происходящем, я сразу превращаюсь в пятую колонну. Не вписываюсь я в монохромную картину мира.

Но ведь не только я. Ведь нас довольно много. И, мне кажется, именно наша масса способна сделать что-то конструктивное: хорошо понимая, что именно следует изменить, мы продолжаем верить в свою страну и хотеть для нее лучшей доли.

Ксения Дмитриева (и я подписываюсь)

+1

364

Украинскому премьеру оказали неласковый прием в Аахене. Яценюка встретили как подельника кровопийц и агрессоров, по которому плачет новый Нюрнберг.

Яценюк прибыл в немецкие земли для того, чтобы принять участие в мероприятии для европейского истеблишмента — вручении премии Карла Великого в городе Аахен. Но местные жители не дали ему почувствовать себя частью западной элиты. Ему дали понять, что он изгой и душегуб.

http://sc.uploads.ru/preBW.jpg

http://sb.uploads.ru/u6bLM.jpg

http://sa.uploads.ru/EJ7pL.jpg

http://sb.uploads.ru/D53Rt.jpg

http://sb.uploads.ru/ySIOj.jpg

ИТАЛЬЯНСКИЕ КОММУНИСТЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ФАШИСТСКОЙ БОЙНИ В ОДЕССЕ

Исполнилось 40 лет со дня совершения террористического акта в итальянском городе Брешиа, находящемся вблизи Милана. 28 мая 1974 года во время антифашистской демонстрации взрывом были убиты 8 человек, 102 получили ранения.

28 мая 2014 года члены Партии Итальянских Коммунистов почтили память погибших соотечественников, а также вспомнили о жертвах фашистской бойни в Одессе 2 мая.

http://sb.uploads.ru/gmG3p.jpg

http://sa.uploads.ru/XfGu5.jpg

http://sa.uploads.ru/H1wMJ.jpg

+3

365

Мифический украино росскийский беспилотник

http://www.youtube.com/watch?v=1SAr3_U6W4w

+2

366

Классный руководитель написал(а):

Украинскому премьеру оказали неласковый прием в Аахене


http://www.youtube.com/watch?v=UJ-5ZWCee5E

+1

367

Бесы нашего времени

Самое интересное событие минувших дней — не только в культурной, но и в политической жизни — «Бесы» Достоевского в постановке Владимира Хотиненко. Если это не «зацепит» вскормленное на мыльно-бандитских сериалах большинство, то хотя бы некоторых наверняка заставит задуматься. Потому что этот очень плотно, по-современному сделанный фильм на удивление актуален именно сегодня, когда создание «управляемого хаоса» становится едва ли не главным орудием переформатирования мира.

Именно отсюда столь бурное, на грани истерики, возмущение либеральных критиков, поспешивших обвинить Хотиненко в низведении романа Достоевского до нужд текущего момента. Что ж, пенять на зеркало, когда рожа крива, — вполне в духе нашей либеральной интеллигенции, допускающей свободу мнений только применительно к себе. Сам Хотиненко упреки в намеренном «осовременивании» фильма (работа над которым, кстати сказать, была начата еще три года назад) отрицает: «Бесы» — это про природу человеческую, а не про сегодняшние события».

Но ведь и сам Достоевский именно через исследование природы человеческой выводил  на свет духовно-нравственную сущность тех или иных событий и общественных процессов. Сам в прошлом входивший в революционную организацию петрашевцев, приговоренный к казни и помилованный, отбыв каторгу, он вернулся православным и патриотичным человеком. А потому, сам в молодости заглянув в бездну, лучше, чем кто-либо, осознавал, куда революционные кумиры «образованных классов» пытаются завести Россию. Именно составленные одним из наиболее известных революционеров того времени Сергеем Нечаевым «Общие правила организации» легли в основу теории, использовавшейся при создании организации одним из главных персонажей «Бесов» Петром Верховенским.

Спросите себя, каким был бы дальнейший шаг всех воспеваемых в бестселлерах середины XIX века и известных нам из школьного курса «передовых людей», от которых млели салонные барышни. Кем стали бы спустя несколько лет тургеневский Базаров и Рахметов Чернышевского, как не террористами, сметающими бомбами «слуг государевых», а заодно массу невинных людей? Ставрогин, Верховенский и прочие «бесы» — лишь следующая генерация того же самого человеческого типа, естественным путем развившаяся на писаниях Герцена, Белинского, Чернышевского, Тургенева и иже с ними. «Я начинаю любить человечество маратовски: чтобы сделать счастливою малейшую часть его, я, кажется, огнем и мечом истребил бы остальную».   Это отнюдь не Ставрогин сказал и не Верховенский. Это — Виссарион Белинский, кумир «продвинутой молодежи», этих «креаклов XIX века», под влиянием подобных идей стремительно мутировавших в революционеров и террористов.

Самое поразительное, что удалось передать Хотиненко в своем фильме, — это абсолютная неготовность общества к появлению революционных «бесов». Их либо воспринимают как экстравагантных молодых идиотов, либо просто не верят в их существование. Обыватель, потихоньку впитывая распространяемую «бесами» заразу безверия и нигилизма, про себя одобряя «революционность», как якобы простейшую возможность избавиться от чиновничьей дури и тысячи несуразиц в нашей повседневной жизни, просто не представляет себе, что из этого посева может вырасти дальше. Потворство же бесовщине способствует ее распространению. Но не то же ли мы видим и сегодня?

Разве не до боли напоминают Степана Трофимовича Верховенского (отца главного «беса») наши интеллигентствующие «шестидесятники», своей перманентной салонной оппозиционностью вскормившие тех, кто сегодня сжигает живьем людей на Украине, а завтра готов «во имя революции» творить то же самое в Москве? Разве не угадываются черты «бесов»-нигилистов в либерально-революционной тусовке, и сегодня готовой уничтожить все, что не похоже на обожаемый ими Запад? Разве и сегодня политическое беснование начинается не с глумления над иконами и очередной «борьбы с религией», когда даже мерзкие пляски в храме (чего во времена Достоевского и представить не могли) подаются как политический протест и проявление свободомыслия? Разве не является насаждаемый сегодня через «управляемый хаос» транснациональными элитами «новый мировой порядок» всемирной глобализации тем самым ниспровержением любой национальной государственности, любой традиции, любой нравственности, за которое так ратовали нигилисты в XIX веке? И разве не прикрываемое разговорами о «свободе совести» и «толерантности» тупое равнодушие общества к предательской деятельности современных «бесов» мостит им дорогу сегодня?   

Современникам Достоевского когда-то не хватило проницательности увидеть и осознать все это. Дай Бог, чтобы хватило нам — ведь именно этого более всего страшатся и стремятся не допустить «бесы» нашего времени.

И напоследок примечательное высказывание о Достоевском. «Я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски». Это сказал Анатолий Чубайс, творец приватизации и «отец российских миллиардеров». К слову, еще в 90-х его прозвали в народе «рыжим бесом»…

Владимир ХОМЯКОВ

http://portal-kultura.ru/articles/obozr … o-vremeni/

+2

368

Славянск.Запрещенное видео для показа в соц.сетях.Обстрел мирного населения/Slavyansk

http://www.youtube.com/watch?v=5KUnbtHa3CI

0

369

В ДНР сообщили о «контртеррористической операции» в рядах своей армии 30 мая 2014, 00:24

Народная армия ДНР сообщила, что провела в Донецке «контртеррористическую операцию» для выявления «пятой колонны» в рядах ополченцев. А также операцию по выявлению бандформирований и мародёров.
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/34213#ixzz33BxWFb2r

В ДНР объяснили, почему разбирают баррикады в городах 30.05.2014

"Мы делаем ставку на защиту границ республики и периметров городов. Защита отдельных зданий не эффективна", — Денис Пушилин о сносе баррикад.

Ранее сообщалось, что батальон "Восток" (армии "Донецкой республики") заявил о необходимости разобрать баррикады у здания областной администрации, которое сторонники ДНР удерживали почти два месяца. Бойцы батальона объяснили, что в последние дни здание стало "прибежищем мародеров, которые под видом сторонников ДНР грабят мирных жителей". Представители "Донецкой республики" также покинули горсовет в Артемовске на севере области, разобрав там баррикады.

В то же время ополченцы в последние дни соорудили блокпосты и укрепленные пункты вокруг Донецка (в Дзержинске и Верхнеторецком к северу и в Марьинском районе к западу), а также на подъездах к Горловке (Гольмовском) и в Артемовске (на полпути между Славянском и Горловкой) близ восточной границы региона
http://ria.ru/world/20140530/1009936874 … gistration

0

370

29.05.14 - Киев. около Верховной Рады. Началось: народный бунт против АТО. Хунта, пакуй чемоданы...

http://www.youtube.com/watch?v=m0ZXROZynZg

0

371

Привет. Давно не была, несколько недель читаю молча,но накипело.
За всем словесным хламом ( террористы, сепаратисты, хунта, колорады, ополченцы,АТО), прикрываясь разноцветными ленточками,нашивками, наплечными повязками и прочим карнавалом, в Украине идет война украинцев против украинцев.  За целостность Украины? А как же "незалежность"? Или уже не актуально? Хотите быть независимы от России, но продаетесь ЕС и США за военную помощь и кредиты. Чем отдавать будете? Углем, шоколадками и размещением военных баз НАТО? Ну да, Россия не может дать то чем манят ЕС и америка,но ведь главное продаться подороже. Знаете кто продается: рабы и б....и. Хотите встать в один ряд? Хотите быть целостными,гордыми и независимыми , но убиваете свой народ, генерал ваш ползает на коленках перед американским послом (здесь выше было). Вами манипулируют,играют на уязвленном чувстве национальной гордости и еще Бог знает на чем. А вы ведетесь. Извините что обобщаю. Очень жаль.

+6

372

mama написал(а):

Вами манипулируют,играют на уязвленном чувстве национальной гордости и еще Бог знает на чем. А вы ведетесь. Извините что обобщаю. Очень жаль.

Какой выход видите из создавшегося положения?

Последовать вслед за Януковичем в Россию?

Кадырова пригласить доя наведения порядка?

Присоединить остальную часть Украины к ДНР?

Какие конкретно у Вас предложения выхода из кризиса?

Как обеспечить жизнеспособность государства?

И еще вопрос - России нужны миллионы пенсионеров, инвалидов, малообеспеченных,
которые присоединятся вместе с этим государством ?
Когда своих кормить нечем? У  России есть такие материальные возможности,
чтобы прокормить 45 млн человек, лечить? учить?
при этом что большинство своего населения за чертой.

Жизнь в Москве - это не показатель жизни в стране. В стране очень много проблем.
(например трубу тянуть в Китай - (подсчитали это стоимость 13 олимпиад) - а прибыль только через 8 лет...

Такие легкие рассуждения о государствах.. как будто это жвачка, которую можно в карман положить..

Отредактировано marik771 (30-05-2014 14:46:16)

0

373

marik771, Марина, вопросов Вы задаете много. Только ответы на них вас не интересуют. Вы уже об этом неоднократно писали.

+2

374


http://www.youtube.com/watch?v=6qwdDBmSpyM#t=307

Принято считать, что некто Ляшко просто больное на всю голову животное.
А все, оказывается, не так однозначно. http://putnik1.livejournal.com/3145094.html#comments

У всех сегодня на слуху т.н. "батальон Ляшко" - отряд головорезов, убивавших жителей Мариуполя в День победы и сжигавших местных милиционеров в горотделе.

Формально, во всяком случае, если верить СМИ и Википедии, это спецподразделение Министерства внутренних дел Украины.  Т.е. вся ответственность лежит на МВД, тем более, что Ляшко в видеосюжете утверждает, что действует от имени госудасртва и до сих пор никто его не опроверг.

А теперь смотрим - откуда черпают вдохновение в Министерстве внутренних дел по версии хунты дизайнеры, создавшие украинскому спецподразделению, устанавливающему новый украинский порядок.

Вот эмблема батальона "Азов":
http://img0.joyreactor.cc/pics/post/я-ватник-разное-нацисты-батальон-Азов-1277465.png
А вот эмблема Общества "Туле", немецкого оккультного и политического общества в Мюнхене, основанного немецким оккультистом Рудольфом фон Зеботтендорфом как мюнхенская ветвь Германского ордена (нем. Germanenorden), которое, кстати и предложило свастику как эмблему движения. Основной темой исследований общества было происхождение «арийской расы». В 1918 году для нужд Общества Туле фон Зеботтендорф приобрёл мюнхенскую еженедельную газету «Мюнхенер беобахтер» («Мюнхенский обозреватель»). (Позднее газета была переименована в «Фёлькишер беобахтер» («Народный обозреватель») и стала главным печатным органом НСДАП.)

Именно "Общество Туле" стало матерью и отцом как нацистского движения, так и Адольфа Гитлера. многие другие его члены стали позднее видными фигурами нацистского режима. Это Дитрих Экарт, Готфрид Федер, Ганс Франк, Карл Харрер, Рудольф Гесс, Альфред Розенберг, Юлиус Штрайхер. Программная книга Гитлера «Моя борьба» посвящена Дитриху Экарту, который учил Гитлера искусству публичных выступлений.

Эмблема спецбатальона "Азов" - т.н. мистическое "Черное солнце ненависти" нацистов, о котором очень хорошо написал в своей статье Дмитрий Табачники именно за эту публикацию, а не за противоречивую деятельность на посту министра образования его ненавидят нацисты.

Напомню, что Олег Ляшко занял третье место на нелегитимных выборах президента Украины. И, как видим, именно он претендует на то, чтобы подхватить идеологию украинского нацизма, развивая мифологию немецкого нацизма.

http://varjag-2007.livejournal.com/6199017.html

+2

375

Мушу написал(а):

marik771, Марина, вопросов Вы задаете много. Только ответы на них вас не интересуют. Вы уже об этом неоднократно писали.

Ответы которые напоминают сказку про белого бычка..не интересуют.
надоел круговорот слов - хунта, фашизм, бандера..
Выборы доказали, что за фашизмом они не пошли.
Какие есть варианты развития страны?

Особенно к Вам вопрос-
какие перспективы развития у Д НР и у Л НР?

Кто пенсии будет платить?
Будет ли обязательное мед страхование?
Образование каким будет?
Кто будет з\п платить шахтерам, если уйдет Ахметов (уйдет вместе с деньгами конечно)
Будут ли вообще существовать шахты? (России они НЕ нужны, потому что нерентабельно добывать
уголь глубокого залегания (такие же в Ростове закрыли), у нас есть своя добыча, более дешевая..)
Кто обеспечит рабочие места в регионе? Какими будут эти рабочие месте?
Как будут выживать эти республики, когда Киев полностью перекроет выплаты пенсий и зп бюджетников?

Хотелось бы услышать ответы от людей у которых все так легко и просто... (только без бандер всяких..)

Отредактировано marik771 (30-05-2014 15:06:12)

+1

376

mama написал(а):

Ну да, Россия не может дать то чем манят ЕС и америка,но ведь главное продаться подороже.

А собственно , что дала или предложила Россия братскому соседу , кроме как оккупировать Крым и дестабилизировать и без того накаленную обстановку на Юго-Востоке ???И еще по поводу продаемся , да нечего нам продавать , у нас нет ничего за душой , кроме любви к своей стране и желания сохранить ее целостность . Я сейчас прочла одну занимательную статью .Она датирована 2009(!)годом , но ,увы , оказалась такой пророческой.

http://www.ukrrudprom.ua/digest/Rossiya … raini.html

“Россия пока не готова к войне против Украины”
[09:00 11 сентября 2009 года ]

Готовится ли Россия к войне против Украины?

Еще полгода назад подобный вопрос мог бы показаться нелепым – в экспертной среде над вами бы просто посмеялись и назвали большим фантазером.
После августовского письма Дмитрия Медведева украинскому коллеге об этом начали говорить уже серьезно. Одним из первых об этом заявил известный в России военный аналитик Павел Фельгенгауэр. Его компетентность подтверждена хотя бы тем, что он был одним из немногих экспертов, который заявлял еще в июне прошлого года – война России против Грузии неизбежна.
Ему никто не поверил – особенно в Москве. Российский депутат Константин Затулин в свойственной ему манере тогда предложил Фельгенгауэру даже съесть шляпу: “У России в отношении Грузии нет никаких агрессивных планов. Думаю, у этого заявления имеются внутриполитические цели, и от реальности оно далеко. Вообще-то эксперт не может переходить за установленные для него границы и не должен делать безответственных заявлений. В противном случае ему придется съесть свою шляпу, как это принято на Западе”.
В среду Госдума РФ единогласно в первом чтении приняла инициированные президентом России Дмитрием Медведевым поправки к закону “Об обороне”. Они предполагают возможность оперативного использования российских вооруженных сил за пределами РФ. Причем новые поправки позволят российскому президенту задействовать вооруженные силы единолично – без согласований с той же Госдумой.
Внешнеполитическое ведомство Украины высказывало свои опасения по поводу этого законопроекта еще в августе. Заместитель директора Департамента НАТО МИД Украины Вадим Пристайко заявил тогда в интервью “Главреду” следующее: “Если завтра десять алкоголиков-провокаторов нападают на КПП подразделения морской пехоты российского Черноморского флота, это будет трактоваться как нападение или нет? Нападение. Это позволит Медведеву самостоятельно без парламента задействовать использование вооруженных сил? Теоретически да. Это может походить на паранойю, но теоретическая возможность существует”.
“Главред” обратился с вопросами по поводу медведевских поправок непосредственно к Павлу Фельгенгауэру. Способна ли Россия на военные действия в ближайшем будущем? К чему стоит готовиться Украине?
“Украине надо начинать беспокоиться после 2015 года”
Следует ли Украине рассматривать законопроект, который одобрила Дума в первом чтении, как угрозу?
Он дает широкие полномочия для использования российских войск за границей. При желании войска можно использовать где угодно – даже в Антарктиде, ведь там тоже есть российские граждане. Российское законодательство, конституция, которые регламентируют использование военное силы, были написаны в 1990-е – тогда была свежа в памяти советская агрессия в Афганистане, поэтому и были внесены серьезные ограничения на отправку исполнительной властью российских солдат, тем более призывников, в опасные зарубежные “экскурсии”. Но с тех пор прошло много времени, и сегодня пацифизм, конечно, непопулярен.
Но я не думаю, что Украине сильно надо беспокоиться. Хоть у России и есть легальные возможности; может быть, есть и желание (для вторжения в Украину ), но вот возможностей пока нет. Вначале необходимо провести серьезную военную реформу. Даже если отвлечься от всех политических, дипломатических нюансов и говорить отвлеченно с чисто военной точки зрения, то нынешняя российская армия совершенно не готова к какой-либо серьезной военной операции против Украины. Я не имею в виду, что мы не можем разбить украинскую армию, которая тоже не Бог весть какая по качеству. Но речь не идет о том, чтобы разбить, речь идет о своего рода аншлюсе, аннексии и воссоединении с Крымом, с восточной, южной Украиной. Поэтому такая операция не должна быть простой погоней миллионов солдат, следствием чего станет страшная кровавая война, и мы в итоге получим озлобленные разоренные новые провинции. Должна быть чистая, а по возможности быстрая бескровная операция. На такое наши вооруженные силы не способны. Для этого и проводится сейчас серьезнейшая, радикальная военная реформа, чтобы такие возможности были. Но такие возможности появятся согласно планам – минимум через три года, а скорее всего – через пять-десять. Это возможно где-то после 2015 года. Тогда надо уже начинать беспокоиться.
“Наши отношения не имеют военного решения. Пока”
В Украине не осталось незамеченным совпадение дат – 11 августа Медведев обнародовал жесткое заявление в адрес Ющенко, а 10 августа внес законопроект с поправками в закон “Об обороне”
У России действительно военные намерения могут быть. Я пару недель назад выступал в Берлине на семинаре. Один пожилой немец вспомнил об участии в аналогичном круглом столе в 1994 году, там также выступал Владимир Путин, который приехал тогда в Гамбург в команде Собчака. Он там, кстати, высказался: русские – это разделенный народ, 25 миллионов русских живут за пределами Российской Федерации. Понятно, что большая часть тех, кого он причислял к русским – это жители Украины. И это совсем не новость. Такие настроения широко распространены в российской элите. Я сам несколько лет назад встречался с одним замминистра иностранных дел России. Он говорил, что наша главная проблема не Кавказ и тем более не НАТО, а демографический кризис. И проблема не в том, что у нас уменьшается население, проблема в том, что снижается процент славянского населения. Этот дипломат сказал: ничего страшного, вот мы присоединим Беларусь, а значит присоединим восемь миллионов славян. Еще присоединим Харьков, Луганск, Донецк, Одессу, Крым. Еще где-то 20 миллионов славян. Получится – 30 миллионов славян. И славянский православный профиль России сохранится. Это, мол, и решит наши основные проблемы.
То есть такие идеи высказываются – официальными лицами тоже, не говоря уж о неофициальных. Но возможностей пока нет, нужна военная реформа. В ближайшем будущем украинско-российские отношения не имеют военного решения. Несмотря на все обострения с газом, обмен неприятными заявлениями, пока военного решения здесь не просматривается.
В августе вы не исключали, что Россия может вторгнуться в Крым под предлогом защиты российских интересов…
Вторгнуться может, но есть ли возможности сделать это именно сейчас… Россия, к примеру, ведет переговоры с Францией о закупке десантных вертолетоносцев, кораблей-доков – типа Mistral. РФ хотела бы купить пять таких кораблей. Они не нужны для защиты российских берегов, это оружие интервенционистское. Для того, чтобы воевать в Крыму, нужно серьезное вооружение. Придется также сначала вывести флот из Крыма. Ведь он беззащитен с суши. Нужна база в Новороссийске, куда флот отойдет и оттуда может наносить удар. Я рассуждаю чисто с военной точки зрения, без учета политических нюансов. Это чисто военная логика. Нужны десантные корабли, чтобы действовать, например, в районе Одессы. То есть, нужны не только интервенционистские намерения, нужны еще интервенционистские возможности.
Тогда какая цель была у Медведева, если военные операции в ближайшем будущем невозможны?
Он так прямо и заявил, чтобы легализовать, так сказать, интервенционистские возможности. Чтобы с точки зрения российского законодательства можно было, как в советское время, быстро решать вопросы применения вооруженных сил за границами РФ. Речь, конечно, не идет об Африке, Дальней Азии или тем более о Латинской Америке. Речь идет о сфере, как говорил Медведев, наших привилегированных интересов, где у нас живут православные братья.
“С Кремлем у меня действительно были проблемы”
Для войны против Грузии поправки в закон не понадобились…
Конечно. Но Медведев, будучи правоведом, решил, что лучше все оформить. Сами по себе поправки не создают настоящей угрозы войны. Пока это просто нереально. Нужны совсем другие Вооруженные силы – в принципе их сейчас строят не для войны с НАТО, как прежде, а именно для нашей сферы интересов. Чтобы они могли действовать быстро и эффективно, чтобы было качественное превосходство – не только количественное, но и качественное в так называемом ближнем зарубежье.
Можно рассматривать этот законопроект как своеобразный пугающий фактор…
Не думаю, что это делается для пуганья. Официальная линия пока что такова – война с Украиной невозможна, мы братья и т.д. Да, ситуация в Украине может не нравится, Кремль надеется, что появятся у власти в Киеве здоровые силы. В Грузии давно у нас на это не надеются. Сейчас никто никого пугать не хочет.
В прошлом году вы были одним из немногих экспертов в России, кто заявил о войне в Грузии – за два месяца до самих боевых действий…
Да, я заявлял, что в августе война с Грузией практически была неизбежной. Она, собственно, и произошла.
Чем ваш конфликт с Затулиным закончился?
С кем?
С Затулиным…
У меня не было с ним конфликта.
Помнится, он опровергал ваши слова в довольно жесткой форме…
Да, он опровергал в печати, но я даже не помню… С Кремлем у меня действительно были проблемы. Это посерьезнее.
А что было?
Угрозы были. Они не ко мне обращены были. А к акционерам, к владельцам, к Михаилу Горбачеву (Михаил Горбачев – один из владельцев “Новой газеты”, где Павел Фельгенгауэр является обозревателем. – “Главред”). Мне это все передавали. А Затулин, ну чего Затулин… Мне в лицо при встречах он ничего такого не говорил.
“России нужен аншлюс с Украиной, а не кровавая бойня”
Он говорил, что вы должны съесть свою шляпу, если Россия не нападет на Грузию…
…Я говорил о войне, потому что надеялся, что мои слова предотвратят войну. Но не получилось, потому что меня никто не слушал и не верил. В этом году я тоже выступал с подобными предостережениями. Меня уже слушали и верили. На Западе всерьез к этому отнеслись – и в Америке, и в Европе, и оказали определенное давление на обе стороны – чтобы грузины не поддавались ни на какие провокации и сидели тихо, и на Москву. В результате, похоже, новую войну удалось предотвратить. Теоретически что-то еще возможно в ближайшие дни, но угроза сокращается радикально. Я лично в отпуск ухожу, считая, что в середине сентября это уже маловероятно. Но пуаза продлится до апреля следующего года. Зимой в Грузии воевать неудобно, тем более учитывая наши возможности. Авиация и так плохо поддерживает наши войска. Зимой же летчики вообще ничего не будут видеть. Зимний период для России не пригоден, для грузин как раз выгоден. С середины октября до апреля там не повоюешь особенно. А что будет к следующему апрелю – посмотрим. Грузия – это все-таки Грузия, а Украина – это Украина. Не беря даже в учет очевидные слабости украинской армии, все-таки она достаточно большие, у них авиация, к примеру, есть, которая у грузин отсутствует. Ну и потом территория, театр боевых действий несравнимо другой. Надо же брать под контроль большие территории, а для этого нужно хорошо подготовленные и многочисленные вооруженные силы. Важно, чтобы они мародерством не занимались. Россия же не просто хочет Украину разрушить, а хочет границы убрать, нужен своего рода аншлюс, а не кровавая бойня и мародерство. А для этого нужны качественно другие вооруженные силы. Реальной угроза будет лет через пять.
Будем надеться, что военная реформа в России все же будет проводиться без антиукраинского акцента. Иначе лучше бы она провалилась…
Пока эта реформа не антиукраинская. Она направлена на создание вооруженных сил, которые могли бы в случае необходимости эффективно проводить операции – в том числе и широкомасштабные. А против кого? Посмотрим. Почитайте все документы – об Украине там ничего нет. Проводится просто радикальная реформа. А для чего потом будущее политическое руководство через 5-10 лет будет использовать эти войска? Неизвестно. Как говорят на Западе intentions can be changed overnight – намерения могут изменится на следующий день, а вот capability – возможность – у нас пока ее нет. Но над этим работают...
Сергей СОЛОДКИЙ

0

377

Зачем России лишняя головная боль и дотационный регион? Чечни хватает. Кто хочет помощи от России, тот приезжает и зарабатывает. Кто не хочет работать, тот ждет подачки,хватается за оружие, ставит палатки на Майдане (за палатки на оранжевом Майдане ведь платили?).
Выход: давайте жить дружно,уважая себя,свой народ и соседей, не ведясь на заокеанские провокации,не угрожая друг другу. Давайте жить так живут хорошие дружные соседи, которые помогают друг другу в трудную минуту, вместе и взаимно заботятся о безопасности, в меру доверяют друг-другу ну и т.д.

Отредактировано mama (30-05-2014 15:10:22)

+3

378

marik771 написал(а):

Особенно к Вам вопрос- какие перспективы развития у Д НР и у Л НР?

Интервью с вице-премьером "Донецкой республики" Андреем Пургиным

http://www.youtube.com/watch?v=CKN5nM4LXkA

Отредактировано Мушу (30-05-2014 15:09:53)

+1

379

Svet.Snejina, а что бы хотела Украина от России?

0

380

mama написал(а):

Чечни хватает. Кто хочет помощи от России, тот приезжает и зарабатывает.

ну то есть я поняла ответ - пусть все переезжают в Россию и зарабатывают?

ответ  в стиле Марии-Антуанетты - "Что хочет народ? Хлеба? У них нет хлеба? Пусть едят пирожные!"

Спасибо, вопросов больше не имею.

Мушу и Вам спасибо! вопросов больше не имею.

0

381

marysabe написал(а):

А в Украине взята террористами не школа и даже не несколько домов, а целый ГОРОД и область!

А террористы -  большинство населения этих областей.

0

382

marysabe написал(а):

- против министров обороны и МВС, которые отправляют солдат на Восток БЕЗ бронежилетов и необходимых средств, все погибшие были без них......... а бронежилеты, на которые собрали деньги и купили, НЕ ДОЕХАЛИ и продаются в интернете.

Да, вот их точно надо к стенке поставить. Гады. До чего армию довели.
Давно было бы все кончено, если б не разоренная и разворованная армия.

0

383

Мушу написал(а):

А террористы -  большинство населения этих областей.

У меня опять вопрос. А вы всегда сама пишите посты?
может иногда муж подбегает или дети?

частенько замечаю что-то странное... :O

0

384

marik771, выход из ситуации: бросить оружие и пойти работать(как посевной сезон прошел на Украине кстати). Кто, где, кем, все или не все - это как Вы сами говорите "кто на что учился". Война на Украине снова приносит и еще принесет прибыль производителям и торговцам оружием, продовольствием. А про пироженки-это к Порошенко.

+1

385

marysabe, почему именно вам виднее? Поясните пож-ста. Может вы всех "придурков" "кадыровцев" лично знаете, может просто есть опыт общения? Почему вы считаете что более объективно чем остальные оцениваете инф. От СМИ?
Не знаю чего хочет Путин, но мне кажется что большинству россиян Украина нужна как отдельный, но хороший сосед. Скажите,зачем Путину дестабилизированный,воюющий и обиженный на Россию регион под боком? Для чего?

Отредактировано mama (30-05-2014 15:51:47)

+3

386

marysabe написал(а):

минус от меня, за оскорбления украинского народа

Катя написала это совершенно с противоположным смыслом, вам опять надо на пальцах все объяснять?) поскольку АТО  ведется против "сепаратистов", вышедших на референдум( согласна с тем, что не ВСЕ вышли) , то следовательно  террористы -  большинство населения этих областей.(с), но так не Катя считает, а Ваше правительство, ему поставьте минус)

+3

387

Почему Новороссию нельзя сравнивать с Чечней девяностых

Читаю прессу и соцсети, где словно по методичке сравнивают «Чечню девяностых» и Новороссию. А еще и читатели предложили поискать различия в ситуациях на Юго-востоке Украины и в Чечне.

Давайте попробуем обосновать их вместе.

Первое. Изначально Донецк и Луганск даже не думали об отделении от Украины, насколько помню. Изначально звучали простые и понятные требования: люди хотели, чтобы их родной язык, на котором говорит подавляющее большинство жителей региона, стал официальным.

Вполне безобидное требование, укладывающее в понятие прав человека.

Второе. Жители Юго-востока Украины требовали федерализации, расширения экономических прав, когда большую часть государственных налогов они могли бы направить на собственную социальную сферу.

Только когда на эти требования наплевали, они начали говорить о независимости.

В Чечне все было иначе.

6 сентября 1991 там был совершён вооружённый переворот — Верховный Совет ЧИАССР был разогнан членами бандформирований.
Первым своим декретом 1 ноября 1991 Дудаев провозгласил независимость Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ) от РСФСР.

Дальше режим Дудаева начал строить мононациональное государство: из Чечни побежали люди других национальностей. Русским жителям республики был устроен геноцид.
Россия продолжала выплачивать Чечне деньги по социальным программам: они разворовывались дудаевским руководством. Сюда же стоит отнести и подрывную деятельность в финансовой сфере: многие помнят так называемые «чеченские авизо».

В 1993 году распалась Чечено-Ингушетия.

26 мая и 29 июля 1994 чеченские экстремисты совершили террористические акты за пределами Чечни. В г. Минеральные Воды дважды состоялся захват заложников, в том числе детей. Погибло 4 человека. Дальше, как мы помним, терактов было больше и больше.

Естественно, было АТО — проведение антитеррористической операции. И естественно, что конец этой масштабной внутрироссийской трагедии был положен Владимиром Путиным в результате его договоренностей с Ахматом Кадыровым, который повел себя как ответственный политик.

Ну и, следовательно, необходимые вопросы после такого экскурса в историю.

Юго-Восток начал с объявления о независимости или сначала пытался договориться с киевскими властями о том, как жить в едином государстве?

Устраивал ли Юго-восток Украины геноцид по национальному признаку на своей территории?
Устраивал ли Юго-Восток теракты в каких-либо городах Украины?

И еще один, небольшой нюанс.

Встречались ли с лидерами Новороссии лидеры Запада (или России) в Европе или США? Устраивали ли для них приемы, пресс- и просто конференции «о борьбе за независимость» в Вашингтоне или Лондоне? Давали ли миллионы долларов «на продвижение к независимости»? Пиарили ли их настолько же неистово, как Масхадова-Закаева-Хаттаба-Дудаева-Радуева со товарищи ведущие мировые СМИ, костеря «федералов»? Рассказывали ли тысячестранично о зверствах регулярной армии против «мечтающих о свободе повстанцев»? Нет?

Мне кажется, что говорить о похожести ситуаций — значит расписываться в невежестве. Тем более, что трагедия с Чечней исторически настолько близка, что ближе не бывает.

Вадим Горшенин

http://continentalist.ru/2014/05/pochem … yanostyih/

+2

388

marysabe, вы живете на юго-востоке Украины?

0

389

marysabe написал(а):

я отвечу, мне видней......
Украина хочет

marysabe
Нельзя говорить от имени всей страны, когда в ней гражданская война.
Дело то в том, что восточные жители имеют свои желания. Эта нежеланная для половины Украины - но правда.
Можно убрать Стрелкова, кадыровцев и т.д., но конфликт не будет исчерпан.
Решений же (если не считать нелепые вроде "идите все трудиться и счастье придет само") так и осталось два: подавление несогласных силой или переговоры.
Пока Киев стоит на первом пути - и получает ответ в виде кадыровцев.
Уверена, что все украинцы хотят прекращения военных действий. Мне со стороны кажется, что основным лозунгом митингов сейчас должны быть два: "нет войне" и "переговоры".
Но все это решать самим украинцам только.

+3

390

mama написал(а):

бросить оружие и пойти работать(как посевной сезон прошел на Украине кстати). Кто, где, кем, все или не все - это как Вы сами говорите "кто на что учился".

Люди работают ради своего благосостояния. Я, мы, все так работают и в конце месяца получают вознаграждение за свою работу.
поэтому остаются вопросы:

Если как Вы говорите, бросить оружие, Юго-Восток уходит  к Д НР и  Л НР
        Какие перспективы развития у Д НР и у Л НР?
Кто пенсии будет платить?
Будет ли обязательное мед страхование?Образование каким будет?Кто будет з\п платить шахтерам, если уйдет Ахметов (уйдет вместе с деньгами конечно)
Будут ли вообще существовать шахты? (России они НЕ нужны, потому что нерентабельно добыватьуголь глубокого залегания (такие же в Ростове закрыли), у нас есть своя добыча, более дешевая..)
Кто обеспечит рабочие места в регионе?
Какими будут эти рабочие месте?
Как будут выживать эти республики, когда Киев полностью перекроет выплаты пенсий и зп бюджетников[

0

391

Вивьен, про "идите все трудиться": это был ответ на вопрос откуда платить пенсии и т.п. Что после подавления/переговоров? Жать что кто-то придет с запада-севера-юга и сделает хорошо? Может и сделает,но не запросто так и придется возвращать долги. Вот о чем речь а не о копании грядок ганатометами конечно.

0

392

Вивьен написал(а):

Эта нежеланная для половины Украины - но правда.

Марина , когда Донецк и Луганск выступают от имени всего Юго Востока , мне сразу хочется им возразить , потому что ни Харьков, ни Днепропетровск , а так же  Херсон , Одесса , Николаев , Запорожье эти сепаратистские настроения в общем и подавляющем большинстве не поддержали .

Отредактировано Svet.Snejina (30-05-2014 16:26:59)

0

393

США назначили виновного за развал Украины %-)

Ежемесячник «The National interest», самое влиятельное американское издание в области международных отношений, пишет, что украинский кризис был спровоцирован позицией Польши и Литвы, желавших во что бы то ни стало расширить Европейский союз за счёт Украины. Для ЕС, представители которого ранее уже высказывались об ответственности Литвы за переговоры с Януковичем, закончившиеся провальным Вильнюсским саммитом, такая позиция американских союзников означает карт-бланш на то, чтобы окончательно свалить всю вину за кризис на литовскую дипломатию и лично Далю Грибаускайте – выставить её провокатором и «стрелочницей», которая одна во всём виновата.( почему-то я не удивилась :D ) «The National interest» – это не только одно из наиболее уважаемых изданий для международников, политологов, академических учёных и политических консультантов по всему миру. Это ещё и настольный журнал для политического и дипломатического истеблишмента Соединённых Штатов, выражающий точку зрения наиболее влиятельных кругов американской элиты. Ежемесячник оценивается как экспертное издание, тяготеющее к министру обороны США Чаку Хейгелу – одному из лидеров Республиканской партии, а также одному из наиболее влиятельных в Вашингтоне представителей высших кругов республиканцев в вопросах внешней политики. С журналом сотрудничают такие выдающиеся современные мыслители, как Ричард Пайпс и Френсис Фукуяма, четверть века назад опубликовавший в «National interest» ставшую этапом в развитии ряда социальных наук статью «Конец истории?» Почётный председатель редколлегии – госсекретарь США при президентах Никсоне и Форде, лауреат Нобелевской премии мира Генри Киссинджер. Одним словом – рупор американской дипломатии в мировом экспертно-политическом сообществе. И вот теперь этот рупор зондирует почву для того, чтобы возложить ответственность за украинский кризис на Евросоюз, а в особенности на Польшу и Литву. «По сути дела, случилось то, что Европейский Союз заварил кашу и не желает убирать за собой. Ещё хуже то, что он не хочет публично признать свою часть вины (а это значительная часть) за кризис на Украине и за авантюризм Путина», - пишет заместитель главного редактора «National interest» Ребекка Миллер в статье «Почему Западу должно быть стыдно из-за Украины?» Она указывает, что Евросоюзу не следовало пытаться распространить своё влияние на Украину, что Евросоюз должен был предвидеть ответные действия со стороны России, когда решил притянуть Украину поближе к Западной Европе, а Путин был прав в своей «крымской речи», когда говорил, что истории России и Украины тесно связаны и переплетены, русские и украинцы – братские народы, а Крым в историко-культурном плане всегда был ближе к России. «The National interest» распространяет вину за кризис на западных игроков: «Наибольшее разочарование в решении ЕС заключить сделку с Украиной прошлой осенью вызывает то, что Германия выражала мрачные предчувствия по поводу этого соглашения (хотя это предчувствие не было связано с опасением спровоцировать Россию :D ), однако даже не попыталась его аннулировать. У Обамы по поводу этой сделки вообще не было никаких опасений, а Польша и Литва её активно поддержали». Именно влияние Польши и Литвы ежемесячник называет решающим фактором, сделавшим кризис из-за Соглашения об ассоциации Украины с ЕС неизбежным: «Многие страны Западной Европы выступали и выступают против расширения ЕС. Однако чтобы удовлетворить сильное желание Польши и Литвы заключить в свои объятия Украину, эти страны поддались на их уговоры». «Вообще-то именно Польше и Литве надо было проявить обеспокоенность по поводу подписания соглашения - с учётом того, что реакция со стороны Путина будет несомненно острой. Может, они рассчитывали на то, что если Россия проявит агрессивность, им помогут Германия и Франция? Да, держите карман шире. А может, они сделали ставку на США, то есть на НАТО? Задумывались ли вообще члены ЕС о возможных последствиях своего вмешательства на Украине? Если да, то, может, им просто в голову не пришло то, какой мощной может оказаться реакция России?», - пишет «The National interest». Похоже, что у союзников по НАТО начинается поиск в своих рядах того самого «стрелочника», который один во всём виноват, несет всю ответственность и вообще «крайний». Бесконечно сваливать всю вину на Россию и свергнутого президента Януковича невозможно: кто-то должен ответить и за аферу с Соглашением об ассоциации Украины с ЕС, и за интригу, развязанную вокруг Вильнюсского саммита, и за формирование эффекта завышенных ожиданий в украинском обществе – за все факторы, вызвавшие в конечном счёте социальный взрыв. А ещё за переговоры с Януковичем, которого предыдущие два года просвёщенные европейцы называли недоговороспособным уголовником, а спустя три месяца после Вильнюсского саммита назвали нелегитимным президентом. И за фантастическое унижение Европы, когда все европейские лидеры в Вильнюсе до поздней ночи упрашивали «недоговороспособного уголовника» подписать Соглашение об ассоциации, отказавшись от всех своих требований к руководству Украины. Самый естественный кандидат на роль такого «крайнего» - президент Литвы Даля Грибаускайте. И не только потому, что она была хозяйкой Вильнюсского саммита, отвечала за программу «Восточное партнёрство» и держала связь с президентом Януковичем, но и потому, что позиция Литвы в украинском вопросе всегда была самая крайняя. У всех без исключения других стран со стороны Запада позиция была хоть сколь-нибудь, да гибче. Сенат США летом прошлого года принял резолюцию сенатора от штата Иллинойс республиканца Ричарда Дурбина с требованием не подписывать Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли в Вильнюсе без освобождения Юлии Тимошенко. Сейм Литвы аналогичную резолюцию отклонил, а депутат от Социал-демократической партии Литвы Вячеслав Симулик в интервью RuBaltic.ru прокомментировал резолюцию американских коллег фразой: «Я извиняюсь: США – это один игрок, Евросоюз – это другой игрок. И поскольку ассоциация Украины планируется не с США, а с Евросоюзом, то хотелось бы услышать голос всего Евросоюза… Так что Соединённые Штаты пускай не вмешиваются в разборку между другими государствами». Премьер-министр Польши Дональд Туск считает, что Варшава сейчас занимает сильную позицию в Европе, так как Польша проводит последние несколько лет как в отношении России, так и в отношении Украины «рациональную политику, без каких-либо эмоций». «Хочу сказать со всей определённостью, Польша — пока я буду входить в круг лиц, принимающих решения, — не будет страной, реализующей агрессивную антироссийскую концепцию", — заявил на днях Дональд Туск в эфире польского телеканала TVN 24. Более гибкой была позиция по Украине даже двух других балтийских стран, которые тоже относят к «буферной зоне», разделяющей Россию и Европу. Латвия предпочитала не вмешиваться в интригу вокруг ассоциации Украины и ЕС. Эстония может вспомнить разговор главы МИД Урмаса Паэта с Кэтрин Эштон, в котором он утверждал, что за снайперами на Майдане стоял не Янукович, а лидеры украинской оппозиции. «Нужно, чтобы принципы правового государства были воплощены в жизнь, а сюжеты, связанные с Тимошенко, конечно, не входят в ту гамму, которая нужна для более серьёзной интеграции с Европейским союзом», - говорил RuBaltic.ru председатель комитета по иностранным делам Рийгикогу Марко Микхельсон (кстати, представляющий в эстонском парламенте ультраправый и антироссийский «Союз Отечества и ResPublica»). Литовский же председатель комитета по иностранным делам в парламенте Бенедиктас Юодка прямо призывал председателя Европарламента Мартина Шульца плюнуть на европейские ценности и подписать Соглашение с Украиной во что бы то ни стало. Литовская дипломатия была максимально жёсткой и бескомпромиссной. По сути, это вообще не дипломатия, а набор провокаций, способных только разрушить архитектуру европейской безопасности. И об этом всё чаще говорят на Западе. «Я сказал несколько дней назад президенту Литвы: я понимаю, что это легче — говорить о врагах, о вашей истории и тому подобном. Гораздо сложнее сказать: давайте посмотрим, как мы можем помочь в налаживании отношений. Иначе никто не будет с вами считаться», - говорил в конце прошлого года вице-президент Европейского парламента Мигель-Анхель Мартинес-Мартинес. Ладно, это испанский социалист, левак, взгляды которого с Грибаускайте и консерваторами за время, прошедшее после закрытия Вильнюсской партшколы, радикально разошлись. «В период председательства Литвы в ЕС ей была поручена миссия удачно завершить переговоры по «Восточному партнёрству» с соседними странами из бывшего советского блока. Но вместо конструктивного и положительного результата мы сейчас оказались втянутыми в глубокий дипломатический кризис между Россией и ЕС», - заявлял месяц назад European business review польский депутат Европарламента. Ну хорошо, это Польша не может простить Грибаускайте обращения с поляками Вильнюсского края. «Под фанерой респектабельности Литвы скрывается серьёзная проблема. В центре этой проблемы личность, которую иногда называют как следующую главу Еврокомиссии, – Даля Грибаускайте», - заявил британский евродепутат Грэм Уотсон, комментируя тезис об «успешности» председательства Литвы в ЕС. Да в конце-то концов, это всё - лишь частное мнение одного евродепутата! И вот уже об ответственности Литвы за украинский кризис пишет «рупор Вашингтона» - ведущее американское издание в области международных отношений, формулирующее и представляющее позицию политического класса Соединённых Штатов. Литовская республика и лично Даля Грибаускайте всё ближе к официальному провозглашению провокаторами и изгоями мировой политики. И противопоставить этому мнению Вильнюсу нечего, остановить процесс там не в состоянии. Литовская дипломатия завела страну в тупик: оказалось, что она не гнётся, а только ломается.

Источник: http://politikus.ru/events/20287-ssha-n … rainy.html
Politikus.ru

+1

394

marik771 написал(а):

У меня опять вопрос. А вы всегда сама пишите посты?
может иногда муж подбегает или дети?
частенько замечаю что-то странное... :O

:hobo:  :mybb:

marysabe написал(а):

минус от меня, за оскорбления украинского народа.
Для меня это дикость, невежество и поразительнаю тупость   называть террристами простых людей, которые:

Маша, Вы, вроде маркетолог. Ловить должны с полуслова. Ан нет. Не получается. :dontknow:
Вы написали, что "в Украине взята террористами не школа и даже не несколько домов, а целый ГОРОД и область!", но эти области (кстати две) не взяты террористами, а большинство населения этих областей  восстали против вашей новой власти.
Следовательно, это не  я, а вы назвали большинство населения Луганской и Донецкой областей террористами. Это они сейчас страдают от обстрелов, но поддерживают ДНР и ЛНР. Это они голосовали за независимость своих областей-республик от правящей на Украине власти. И это не кучка бандитов, это простые мирные люди. Вы этого не хотите замечать.

Минус, это, конечно, приятно. Но, может лучше, без агрессии? Она закрывает уши и застилает глаза. Может будем слушать друг друга? Я не настаиваю. Но надеюсь. Иначе теряется смысл диалога.

Ира,Классный руководительhttp://emoticoner.com/files/emoticons/smileys/flower-smiley.gif

+1

395

Svet.Snejina, Свет, по-моему Луганск и Донецк выступают от своего имени. Они и республики организовали имени себя. А вначале было движение по всему Юго-востоку, но в других областях его быстро погасили - арестами активистов. Надолго ли...

0

396

Svet.Snejina написал(а):

когда Донецк и Луганск выступают от имени всего Юго Востока , мне сразу хочется им возразить , потому что ни Харьков, ни Днепропетровск , а так же  Херсон , Одесса , Николаев , Запорожье эти сепаратистские настроения в общем и подавляющем большинстве не поддержали .

ок. пусть Донецк и Луганск. это, конечно, показатель масштаба, но даже если небольшая территория так настойчива в своих правах - почему бы не обсудить на уровне властей их реализацию? что такого страшного в автономии? в России много таких областей, и в других странах они есть. это же лучше кровопролития, нет?

mama написал(а):

Вот о чем речь а не о копании грядок

прошу прощения, если прочла иной смысл.
так вроде украинцы и не отказываются работать.
другое дело, что небольшой стране с не очень развитой экономикой, увы, придется ориентироваться на чью-то помощь и вступать в какие-то соглашения и союзы, даже крупные державы вынуждены это делать. так уж устроен наш мир.

0

397

mama написал(а):

это был ответ на вопрос откуда платить пенсии и т.п. Что после подавления/переговоров? Жать что кто-то придет с запада-севера-юга и сделает хорошо? Может и сделает,но не запросто так и придется возвращать долги

Вы знаете как устроено государство?
Из чего складывается госбюджет?

Как продать плоды своего труда?
Как импортировать продукцию? (Чтобы иметь возможность экспортировать).
Предполагаете такой вариант, что эта зона Украины станет "серой" -
закрытой для мирового рынка?

Пока как я понимаю - идите трудиться -  идите на свой огород, начались посевные и ЧТО посеете - ТО и пожнете.
т.е. весь регион переходит на плоды земледелия.

0

398

о вот это страшно... :'(

Мне всегда страшно, когда что-то связано с детьми. Девочки, с Украины - есть какая-то информация?
Надеюсь, что будет опровержение.

Киев, Май 30 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – В Славянске неустановленна судьба около 200 детей, которых боевики пытались вывезти их города. До блок-поста украинских силовиков колонна из автобусов не дошла. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев

«Ситуация с вывозом детей из Славянска до сих пор непонятна. По состоянию на сегодня нам неизвестно, где находится около 200 детей. Вчера колонна из 10 автобусов пыталась выехать из города. Крайняя точка, где они точно были, это блок-пост сепаратистов на выходе из Славянск. Далее эта колонна двигаться не стала», – сообщил Селезнев.

Он отметил, по имеющейся информации, боевики намеревались вывезти детей в крымский лагерь «АРТЕК», однако к украинским военным никто не обращался с «целью обеспечения соответствующих безопасных условий для перемещения детей».

«Где прибывают дети, нам неизвестно», – резюмировал он.

NR2.ru: http://nr2.com.ua/index.php/content/984 … ge-v-artek

0

399

Svet.Snejina написал(а):

А собственно , что дала или предложила Россия братскому соседу , кроме как оккупировать Крым и дестабилизировать и без того накаленную обстановку на Юго-Востоке ???И еще по поводу продаемся , да нечего нам продавать, у нас нет ничего за душой , кроме любви к своей стране и желания сохранить ее целостность

Не кормить и пороть! Американский рецепт любви народов
Почему они (украинцы) нас (российских) не любят? - дежурный вопрос в моей личке.
250 млрд долларов, - уже механически овечаю я.
Что 250 млрд? - недоумевает собеседница?
Россия за 10 лет безвозмездно помогла Украине на эту сумму…
Ну и что? - поднимает градус недоумения моя визави
Ну и всё! - отрезаю я, - помогали-помогали и вырастили таким образом капризного инфантильного дитятю, которому уже 23, а он все под себя гадит…-
А что же нам было делать? Бросить и забыть? Жалко! Свои всё-таки!
Пороть надо было…
Это как?
А вот как США. Обратите внимание - какой полный и абсолютный одобрямс их действиям во всем мире!

далее: http://seva-riga.livejournal.com/57967.html

+1

400

комментарий под роликом(

позор нам всем за то, что это допустили...


http://www.youtube.com/watch?v=j5rhYbn7ZDg

+1


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 4