MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 4


я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 4

Сообщений 1 страница 100 из 933

1

Я считаю , что слухи о влиянии Правого сектора и о всяких там "поездах"и нагнетание страха вашими СМИ сильно преувеличены, более того , муссируется специально с целью-оправдать аннексию Крыма ну и отвлечь страну от собственных проблем.Да Правый сектор крайне радикальноя организация , но она немногочисленна и не имеет поддержки у населения.Почему Харьков Правый сектор всерьез не воспринимает , а Крым Россия ринулась от него спасать?И потом в самой  Росии что , мало националистов? Самое свежее впечатление:смотрю трансляцию первомайской демонстрации в Москве и вижу довольно внушительную колонну в желто-черных футболках с лозунгом:"Быть русским - быть воином".

То есть, действительно, мы не должны были Мосийчука всерьез принять? Сказано оно было в украинских СМИ, не в российских. А уж глядя на то, что случилось несколькими днями ранее...  Шалости и шутки, правда? Заявление это сделано было ДО всех событий.
Да, Россия спасла Крым, потому что там были НАШИ базы, НАШИ военные, НАШЕ оружие, которое в случае чего стреляло бы по украинским гражданам. Как вы этого понять не можете и не хотите оценить, чего мы все избежали. Было бы все гораздо серьезнее, чем сейчас на Юго-Востоке. Потому что нам бы тогда действительно применить силу для защиты баз и наших граждан, а не просто русских. В отличие от украинских военначальников, которые предали своих военных в Крыму, мы бы их защищали. Так что, я вам больше скажу, вернув Крым наше руководство - спасло всю Россию от войны.

В России не мало националистов. Но они у нас под строгим контролем, существует уголовная статья. А на Украине лидер националистического движения баллотируется в президенты и участвует в кровопролитии.

+4

2

Shonyque написал(а):

А на Украине лидер националистического движения баллотируется в президенты и участвует в кровопролитии.

Что ж поделать , если "законный"где-то там у вас в Ростове ошивается и в самый ответственный момент бросил и предал свою страну. Впрочем , он всегда был под влиянием политтехнологов из Кремля  http://www.smayli.ru/data/smiles/jestokie-182.gif  . Я считаю , что аннексия Крыма - это месть Путина Украине за Майдан , все остальное лирика.  :tomato:

0

3

Svet.Snejina написал(а):

Что ж поделать , если "законный"где-то там у вас в Ростове ошивается и в самый ответственный момент бросил и предал свою страну.

Ой, с этим вообще отдельная история. Трус и предатель. Такая брезгливость обуревает, когда думаешь об этом уроде....
Мне вообще интересно, что он делает так много времени у нас в стране. Вид на жительство получил что ли... Я за всеми ногами и руками, чтобы его в Киев отправили. Ну, или прямиком в Гаагу, если в Киеве ему небезопасно. фу....

Svet.Snejina написал(а):

Впрочем , он всегда был под влиянием политтехнологов из Кремля

И тем не менее, даже под влиянием смог свою страну довести до майдана. Бездарность.

+1

4

Svet.Snejina

К стати , ситуация с татарами , очень показательна .Их в Крыму немало-около 12% а это где-то 200000 человек т.е. целый пласт недовольных политикой Кремля людей. (с)

Татары Крыма просят РФ помочь в битве с «бандеровской нечистью»

«Или так и скажите – мы сдаем Украину на милость дядюшке Сэму. И будет гуманитарная катастрофа. Если такая перспектива устраивает РФ – пусть ничего не делает. Пусть тогда Украина вместе с нами погибает»

27 февраля 2014

Крым отчаянно бьется с "бандеровской нечистью". "Слово за Россией. Если РФ не хочет окончательно и бесповоротно потерять братскую Украину как дружественную страну, если она хочет получить границу НАТО у себя под Смоленском, пусть сидит и смотрит, как крымчане пытаются сами смести эту бандеровскую нечисть, которая полностью финансируется и вооружается холодными прагматиками из Вашингтона и Брюсселя. Но наших ресурсов недостаточно", – заявил ИА IslamNews известный крымский общественный деятель, политик Васви Абдураимов.

Васви Эннанович, как вы оцениваете итоги вчерашнего противостояния у крымского парламента? Поступает много информации о том, что русские и татары разделились, первые – за откол Крыма от Украины, вторые – за Евромайдан, со всеми вытекающими… Так ли это? Кого на самом деле поддерживают крымские татары?

– В связи с тем, что намечалось проведение внеочередной сессии Верховной Рады автономии, которая должна была решить главный вопрос об отношении к тем, кто сегодня захватил власть в Киеве, было проведено два сбора. С одной стороны, его проводили активисты Меджлиса, это откровенные сторонники евроатлантической интеграции, Евромайдана и новой киевской «власти», которые за верное ей служение рассчитывают получить свою долю должностей на всех уровнях. Им активно противостояла русскокультурная часть населения, не только русские, но и крымские татары, которые объявили новый курс на то, чтобы вместе строить Крым, жить в Крыму, защищать Крым. Они пришли поддержать все предполагаемые решения и поддержать морально парламент Крыма. Страсти накалились, были стычки, но до серьезного кровопролития дело не дошло. И в самый разгар этого конфликта на площади пришло сообщение о том, что заседание не удалось открыть в связи с отсутствием кворума. Из 100 депутатов зарегистрировалось 49. Кворума не случилось, сессию не провели. И это было с помпой объявлено как великое достижение тех людей, которые пришли не допустить сепаратизма и так далее.

Чтобы было понятно, кто представлял боевку Меджлиса: активная часть этой организации, представляющей Симферополь и Симферопольский район – порядка 3-5 тысяч человек, но больше половины из них это адепты и активисты Хизб ут-Тахрира. Наши представители тоже пострадали в этих небольших столкновениях. Получается, что против объединения русских людей с крымскими татарами, с другими этническими сообществами, на благо будущего Крыма, за интеграцию в евразийском направлении единым фронтом выступают активисты Меджлиса, открытые проводники евроатлантического курса среди крымских татар, и адепты Хизб ут-Тахрира, которые тоже яростно противоборствуют всему русскому и российскому. В чем они как бы и сомкнулись.

– Хизб ут-Тахрир в последнее время ведут себя в Крыму активнее, чем прежде?

– Они, начиная с прошлого года, перешли к активным действиям и начали проводить довольно крупные организованные митинги – в поддержку сирийских повстанцев, для отправки туда новой партии смертников. Были другие мероприятия. В последний раз осенью была попытка провести большой митинг на площади Ленина, в присутствии их зарубежных кураторов из Англии, из других частей света. Но в то время у властей хватило ума (в том числе, под давлением крымскотатарской общественности) не дать им возможность проводить такие акции. Но теперь, когда в Украине безвластие, они объединились в борьбе со всем, что касается нашего стремления быть вместе с братскими народами России, Евразии и так далее.

– То есть, говоря о том, что все крымские татары – за Евромайдан, СМИ далеки от объективности?

– Это моя субъективная оценка, но картинка складывается следующая (и эта картинка нагнетается специально, чтобы потом была возможность разыграть на этом кровавый межэтнический и межконфессиональный конфликт): все СМИ рисуют, что абсолютно все крымские татары за Европу, за Евромайдан, а весь остальной Крым против, за Россию. Но это абсолютно ошибочное мнение. По моим оценкам, 97% крымчан против Евромайдана и того беззакония, той махновщины и бандеровщины, которая сейчас захлестывает всю Украину. "За" - 2-3% абсолютно неидейных, проплаченных всякими зарубежными фондами, отрабатывающих свою копейку деятелей НПО.

– Так все же сколько татар в Крыму реально поддерживает тех и этих?

За Евромайдан выступает исключительно Меджлис, который, по данным выборов 2012 года, поддержало 18% крымскотатарского населения.

– То есть каждый пятый?

– Да, такая вот реальная цифра. Меджлис достаточно влиятельная организация, их 23 года тут пестовали. Но если в начале 1990-х эта поддержка составляла 90%, сегодня – 18%. Вот эти 18-20% крымских татар, возможно, поддерживают Евромайдан, 60-70% аполитичны и занимаются исключительно вопросами выживания и содержания своих семей, потому что с разных стартовых условий начинали жить в Крыму, в отличие от всех остальных, и где-то 10-15% активно против Евромайдана.

– Ждут ли крымчане более активного вмешательства России в нынешний конфликт?

От 80 до 95% – за Россию, за возвращение Крыма в состав РФ. Это открытые данные разного рода опросов, проводившихся на полуострове. Я бы не хотел давать советы Президенту, правительству и депутатам РФ, это будет некорректно, но есть все основания для того, чтобы вернуть Крым в статус 1945 года, когда была незаконно ликвидирована Крымская АССР в составе РФ, и от этого плясать дальше. Это один из путей. Есть и другие аргументы, включая юридически ничтожный акт передачи Крыма из состава РФ в состав Украинской ССР от 1954 года. Здесь нужна просто политическая воля. А стратеги, которые умеют безупречно разрабатывать и юридические и прочие моменты, таких вариантов практического решения вопроса могут предложить массу.

– Противники этой точки зрения апеллируют к тому, что Россия, будучи ограниченной международными правовыми нормами, не может заняться самоуправством на территории независимого государства, коим на сегодняшний день пока еще является Украина!

– Правда? А знаете, чем объясняется долгожительство и такое жесткое проявление политической воли Майдана? Знаете, чем? Еженедельно (и это абсолютно доказанный и достоверный факт) через посольство США шло финансирование этой операции внешних сил от 20 до 30 миллионов долларов, еженедельно, понимаете? Тогда вот проявляется, в том числе, эта воля. Была бы возможность провести референдум – а это самое демократическое проявление политической воли населения – 70% населения всей Украины давно бы выступило за теснейшую интеграцию с РФ. Но такой референдум никто же не проведет, понимаете?

Вот вопрос о референдуме хотя бы на крымском уровне должен был ставиться в среду…И что?

– Да, но дело в том, что формировавшийся все эти года депутатский корпус, правящие элиты регионов, развращенные системой тотальной коррупции, разъевшей весь украинский властный организм, они и не позволили нынешним составом Верховной Рады Крыма принять исторические решения и вернуть полуостров в естественное состояние. И это тоже большая беда. И поэтому у нас, у населения Крыма остается единственный шанс – повторить в Крыму опыт Майдана, который добился успеха. Но если пойти по этому пути, в Крыму это может наложиться не только на политическое противостояние: будет также умело разыграна межэтническая, межконфессиональная карта. А вы знаете, что конфликты на этой почве практически неразрешимы. И это навсегда. Это развал с непредсказуемыми последствиями.

– И что же делать?

– Если в течение двух-трех дней не будут применены серьезные меры не только изнутри Крыма, прогноз пессимистичен. Внутренних ресурсов Крыма самостоятельно проявить эту волю недостаточно. Если будет соответствующая поддержка, решения, то, конечно же, и снизу все это будет поддержано и решено! Слово за Россией. А как вы хотели! Если РФ не хочет окончательно и бесповоротно потерять братскую Украину как дружественную страну, если она хочет получить границу НАТО у себя под Смоленском, пусть сидит и смотрит, как крымчане без вашей поддержки пытаются сами смести эту бандеровскую нечисть, которая полностью финансируется и вооружается холодными прагматиками из Вашингтона и Брюсселя. Так и скажите – мы сдаем Украину на милость дядюшке Сэму. И будет гуманитарная катастрофа. Миллионов 10-15 русскокультурных людей потянется в РФ, а придут они туда с огромным чувством обиды на ту страну, которая бросила их в тяжелый момент. Представляете, какой это будет отличный потенциал для всякого рода оппозиционных сил типа Навальных? И вы получите вот такой же Евромайдан и такую же Украину по всей большой России. А то, что там есть тонкие места, которые могут легко порваться, факт. Если такая перспектива устраивает руководителей РФ – пусть ничего не делают. Пусть тогда Украина вместе с нами погибает.

Повторюсь, нужна просто политическая воля о возврате статуса Крыма к 1945 году, о восстановлении Крымской АССР в составе РФ, о назначении временного главы новой Крымской республики, со сроками разработки новой конституции и т.д. и все, поехало, несмотря на весь вой, который будет происходить на Западе. Будет решена головная боль с базированием Черноморского флота, на веки вечные. И тогда по примеру Крыма вся восточная Украина, наконец, воспрянет и начнет восстанавливать нормальную систему власти по всей стране.

– Если Америка так щедро потратилась на Майдан, почему она сейчас не дает денег Украине?

А зачем Америке сильная Украина? Ей нужен хаос на Украине, полностью подчиненная Украина, полностью подконтрольная и политически, и финансово. Если сейчас утратим Украину – в считанные полгода она станет членом НАТО и ЕС. И как только это случится, сразу будут поглощены Молдова, Грузия, Азербайджан…

Ваш государь может все. Пришло время действовать. И там, где нужно было проявить волю, она была проявлена – Южная Осетия, Абхазия…

– Но их Россия не может принять в свой состав…

– Потому что они никогда не были в составе России. А Крым был!

http://www.islamnews.ru/news-144534.html

+1

5

Svet.Snejina написал(а):

Что ж поделать , если "законный"где-то там у вас в Ростове ошивается и в самый ответственный момент бросил и предал свою страну.

странная логика, если "законный" где-то ошивается, можно любого сделать президентом? :dontknow: если что, я тоже против "законного")

Svet.Snejina написал(а):

Я считаю , что аннексия Крыма - это месть Путина Украине за Майдан

а кому он мстит? и зачем?  :dontknow: а так да- военные базы, ВМФ и НАТО у границ с Россией-это, конечно, лирика)

+2

6


http://www.youtube.com/watch?v=Jp7oMx7ckH8

0

7

Shonyque написал(а):

Мне вообще интересно, что он делает так много времени у нас в стране. Вид на жительство получил что ли..

Граждане Украины могут пребывать в России до 90 дней. Они истекают 26 мая.

0

8

Мушу написал(а):

Граждане Украины могут пребывать в России до 90 дней. Они истекают 26 мая.

Да? Мне чет казалось, что уже. Ну посмотрим, что 26 будет.

0

9

Svet.Snejina написал(а):
Shonyque написал(а):

А на Украине лидер националистического движения баллотируется в президенты и участвует в кровопролитии.

Что ж поделать , если "законный"где-то там у вас в Ростове ошивается и в самый ответственный момент бросил и предал свою страну. Впрочем , он всегда был под влиянием политтехнологов из Кремля    . Я считаю , что аннексия Крыма - это месть Путина Украине за Майдан , все остальное лирика.

А где связь? Где вы предлагаете быть Януковичу? В своем президентском кресле? Может тогда позвать его обратно?
Света, ты меня запутала. Или Майдан не боролся за отставку Януковича? Его нет. Но есть другие. Ваши фавориты. Вот о них то и речь.

Про месть Путина - смешно, но, наверное, с этим легче жить и продолжать ненавидеть, обижаться. А не искать причины своих бед в себе. В своей безответственности.

Про Евгения Киселева я спросила серьезно. В ответ получила сарказм. Или стыдно честно ответить о своем отношении к нему?  Мне непонятно почему ответ был именно таким. У Дмитрия Киселева есть программа по воскресеньям. Одна.  Вести недели называется. Правда долгая - часа 2. (я ее смотрела только один раз месяца 2 назад. Просто долгая, некогда столько за телевизором сидеть. Вижу только отрывочно, и то очень редко).

Svet.Snejina написал(а):

Только не говорите о том , что крымчане массово хотели присоединиться к России , если даже на вашем сайте по делам президента РФ цифры голосования сильно расходятся с опубликованными ранее. Я эти данные приводила выше

А почему не говорить, если это было и есть именно так. У тебя знакомые в Крыму есть?
Света, ты ответы читаешь? Это был сайт не по делам президента России, а сайт общественного совета при президенте России по гражданским правам. И это были частное мнение трех членов этого совета. Не основанное ни на каких доказательствах и исследованиях. Об этом было в их статье. Об этом было и в предисловии перед статьей. И я давала ссылку на это. И эти конкретные люди - довольно мутные. Спонсоры их огранизации Мемориал - сплошь иностранные организации.  Я давала ссылку и на это.

Ты не заметила, что стараешься игнорировать данные, которые выбиваются из твоей картины мира? Этим сама себя обманывашь.

Отредактировано Мушу (18-05-2014 23:00:33)

+2

10

Shonyque, потом он может выехать куда-нибудь, пересечь границу России. И снова вернуться в тот же день. И еще 90 дней.... и т.д.

0

11

Мушу написал(а):

Shonyque, потом он может выехать куда-нибудь, пересечь границу России. И снова вернуться в тот же день. И еще 90 дней.... и т.д.

Не. 90 дней в течение полугода. То есть по закону - только через три месяца.

0

12


http://www.youtube.com/watch?v=oiV5cnl_u5w

+2

13

Как прошла акция «Долой Путина из Кремля»

17 мая журналист издания «Лига» Петр Шуклинов написал  у себя в Facebook пост:

«Завтра в девять вечера по Москве мои российские друзья выходят на революцию. Они злые. Десятки тысяч таких же парней и девчонок будут вместе с ними. Кто-то готовится жечь. Кто-то готовится мирно засвидетельствовать, что есть другая Россия и она не согласна воевать с Украиной. Не согласна жить рабами. Не согласна жить в концлагере. Не согласна быть фашистами Путина (…) Завтра будет наказан Кремль. Другая Россия есть. Я в это верю. За нашу и вашу свободу. Долой Путина из Кремля!»

http://sc.uploads.ru/2gnpL.jpg

Эту запись перепостили 1082 раза.

На молодого человека, кстати, сослались многие украинские издания.

http://sa.uploads.ru/K8SsV.jpg

Сегодня же, 18 мая, украинские и российские СМИ молчат. Ни о каких протестах и митингах не было и речи.

И вот только телеканал Дождь, который упрекнуть в пропутинской позиции никак нельзя, сделал прямое включение с Манежной пощади в 21:30, где должен был пройти митинг.

«Все абсолютно спокойно. Я наблюдаю здесь прогуливающихся москвичей и гостей столицы», — резюмировал корреспондент.

http://sc.uploads.ru/wax0l.jpg

Только мне одной показалось, что гора родила мышь, что кто-то сел в лужу, что кто-то перепостил непроверенную информацию, которая не подтвердилась в итоге, что кто-то наобещал с три короба, но опростоволосился?

http://thekievtimes.ua/blog/375125-kak- … emlya.html

+1

14

Классный руководитель написал(а):

Только мне одной показалось, что гора родила мышь, что кто-то сел в лужу, что кто-то перепостил непроверенную информацию, которая не подтвердилась в итоге, что кто-то наобещал с три короба, но опростоволосился?

Понятия не имею, что за Шуклинов такой, но судя по стилистике объявления и не состоявшемуся событию смею предположить элементарную провокацию, да еще и с ориентацией на молодежь.

0

15

Shonyque написал(а):

Мушу написал(а):Граждане Украины могут пребывать в России до 90 дней. Они истекают 26 мая.Да? Мне чет казалось, что уже. Ну посмотрим, что 26 будет.

Смешные рассуждения ей-богу. Опальный президент Украины находится в России по приглашению Сами Знаете Кого.
В этом случае естественно для него не действуют никакие визовые ограничения.

0

16

Май 15 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – В российском Министерстве иностранных дел заявляют, что ничего не знают о просьбе так называемой «Донецкой народной республики» о присоединении к России.

Как сообщил на брифинге в четверг официальный представитель МИД Александр Лукашевич, он не слышал об официальном поступлении такой просьбы, хотя в СМИ об этом много говорилось, передает ЛИГАБизнесИнформ.

Лукашевич повторил слова главы российского МИДа Сергея Лаврова о том, что на данный момент главной задачей является "отвести угрозу гражданской войны в Украине".

Напомним, 12 мая после проведения так называемого «референдума» донецкие ополченцы провозгласили себя «независимым государством» и сразу же попросились в состав России
NR2.ru: http://nr2.ru/index.php/content/79-glav … h-k-rossii

0

17

Мушу написал(а):

Ты не заметила, что стараешься игнорировать данные, которые выбиваются из твоей картины мира? Этим сама себя обманывашь.

Катюш, ты это здорово сказала  :cool: , но по -моему , то же самое происходит и с тобой. Без обид только , плиз. Понимаете девочки-россияночки, просто мы , живущие в Украине , смотрим на все присходящее иначе, по другому , мы все это пропускаем через себя , поэтому такое разное отношение к тому же Майдану , к тем же событиям в Донецке и Мариуполе.

+3

18

Svet.Snejina

У нас с 21-00 по  каналу Россия и 1 каналу  идет массовое зомбирование.
И продолжается это около 3 часов. Я просто вчера ради интереса посмотрела ..
меня чуть саму не повело.

И главное удивляет одно - на Украину отводится около 85% эфирного времени,
про cобытия в России говорится мало и исключительно положительно.
А мы, например, очередной спутник посеяли за 8 млрд...
И вообще неужели в стране настолько мало проблем, что нужно столько времени посвящать украинскому кризису?

+3

19

http://censor.net.ua/news/285932/putin_ … zaversheny

Путин дал команду Шойгу убрать российские войска от границ Украины: Учения завершены
Президент РФ Владимир Путин дал команду министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска, участвовавшие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, в места постоянной дислокации, весенняя фаза подготовки войск завершена
"В связи с завершением плановой весенней фазы подготовки войск, предусматривавшей их передислокацию и проходившей, в частности, на полигонах в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, В.Путин дал команду министру обороны вернуть войска, участвовавшие в учениях, в места постоянной дислокации и продолжить боевую подготовку на близлежащих полигонах", - информирует пресс-служба президента России.

Хм , это в который раз уже убирают .Да и говорили вроде , что у границ с Украиной российских войск как-бы нет вовсе. http://www.pogranec.ru/images/smilies/9999.gif

0

20

marysabe написал(а):

Вместо чемодан-вокзал и валить подальше с Украины

Думаю , ждать недолго осталось. Эти мирные защитники интересов ДНР своей наглостью , разбоями , мародерством , ограблениями инкассаторов уже достают помалеху даже тех , кто им ранее симпатизировал. Вчера брали интервью у жителей Донецка , те в большей массе возмущены нерешительностью и неспособностью власти их защитить. Мой знакомый говорит :Это не АТО , пардон, а какая-то вялотекущая гонорея , то затихает ,то возобновляется снова.Уже если объявляете о ее проведении ,так действуйте . Мирные переговоры до лампочки . Слишком далеко все у них там зашло.

+1

21


http://www.youtube.com/watch?v=bYWSciKO1Ag

+2

22

Тимошенко скорее всего убьют, и сделают это свои %-)

По опросу компании GfK Ukraine Тимошенко опустилась на третье место в рейтинге кандидатов в президенты. Ее обошел Тигипко. Для Юлии Владимировны это очень плохая новость. И тут даже не важно, насколько сфальсифицированы результаты социологического опроса. Важно другое. Тимошенко уверенно проигрывает Петру Порошенко, который, мягко говоря, не является самым популярным политиком на Украине.

Низкий уровень поддержки Юлии Тимошенко виден по тому как вяло ее встречают, и тем слабым откликам, которые вызывают ее выступления перед публикой в СМИ. В общем, можно смело говорить, Юлия Владимировна уже не та.

Тем не менее нужно понимать, что за Юлией Владимировной стоит целый клан влиятельных людей, как предпринимателей, так чиновников и политиков, включая самую мощную на сегодняшний день фракцию в Верховной Раде. Для этих людей личный рейтинг Тимошенко был тем локомотивом, благодаря которому они, оставаясь в тени, осваивали все новые и новые финансовые потоки. Но на сегодняшний день этот локомотив начинает превращаться для них в камень, который медленно и уверенно тянет всех на дно.

Зная характер Юлии Владимировны можно смело утверждать, что она вряд ли добровольно уйдет на пенсию и освободит место для нового лидера. Да и нового лидера в группе Батькивщины пока не видно. Поэтому единственный логический выход в данной ситуации для выживания самого клана Батькивщины это ликвидировать Юлию Владимировну, обвинив в этом или Кремль или команду Петра Порошенко. И уже дальше с портретом «невинно убиенной» на билбордах и футболках вести борьбу за власть и финансовые потоки.

Также ликвидация Тимошенко откроет возможность для вливания в Батькивщину оставшихся регионалов. После тех процессов, которые происходят на Юго-Востоке, Партию регионов можно смело списывать в утиль. Даже если Донецкие и Луганские области останутся в составе Украины на условиях автономии, никакой поддержки Партия регионов в них иметь уже не будет. Поэтому регионалам из других областей Украины будет необходимо куда-то «приткнуться».

Ядром и основой Партии регионов, как ни крути, был Донбасс, поэтому оставшиеся регионалы из других областей вряд ли смогут создать какую-то новую фракцию — внутри партии нет другой консолидирующей силы. А вот присоединение к обновленной, после «ухода» ее лидера, «Батькивщине» кажется наиболее вероятным сценарием. Мало того, как регионалы, так и бьютовцы еще и аккуратно спишут на «покинувшую нас» Юлию Владимировну все косяки типа газовых контрактов, коррупции, потери территорий и напряженных отношений с Россией.

http://euroinfo.net/?p=3180

0

23

:flirt:

http://sb.uploads.ru/LQlzc.jpg

комментарий:

Гордость за себя у ребят. На майдан они способны, но невдомек им, что это их "способили", употребили, а теперь ....
О подоплеке майдана исчерпывающе говорит Эдуард Ходос в своем обращении к славянам http://www.youtube.com/watch?v=0UUyEZtbDJs Спасибо ему, этому смелому еврею из Харькова.
Но! Я послала своим родным это видео на Украину в чудесный город юго-западнее Киева, и не проняло! Одно твердят, Путин виноват, и все! И ведь неглупые люди, и взрослые... Очень стало сложно общаться со своими близкими.

очень рекомендую к просмотру :glasses:


http://www.youtube.com/watch?v=0UUyEZtbDJs

+1

24

Хунта начала сдавать предприятия американцам

С каждым новым вмешательством в чужие дела США всё меньше и меньше стараются скрыть свою вовлеченность и причастность к происходящему. Не стала исключением и Украина.

Сын за отца

Информацию о том, что сын американского вице-президента Джо Байдена Роберт Хантер Байден войдет в состав Совета директоров крупнейшей украинской частной газонефтедобывающей компании Burisma Holdings, распространил не Дмитрий Киселев и не Russia Today. Об этом сообщило агентство УНИАН – практически официальный голос киевской хунты. Как говорится в сообщении, «Хантер Байден будет заниматься юридическим блоком и предоставлять сопровождение компании в международных организациях».

Burisma Holdings зарегистрирована на Кипре, поэтому официально ее реальные владельцы неизвестны. По данным Forbes, компания принадлежит номеру 87 в списке богатейших людей Украины, бывшему министру экологии и заместителю секретаря СНБО при Януковиче Николаю Злочевскому – давнему партнеру Виктора Медведчука.

Burisma владеет лицензиями на разработку Ракитнянского, Кайракозовского и Роганского месторождений в Харьковской области, Перемышлянского, Чуквянского, Семигоновского и Никловичского месторождений во Львовской области, Чеминговского и Пилиповского — в Ивано-Франковской, а также Шерметовского в Черновицкой области.

Байден-младший - управляющий партнер инвестиционно-консультационной компании Rosemont Seneca Partners (RSP), председатель правления Rosemont Senecа Advisors. Адъюнкт-профессор Джорджтаунского университета, преподаватель в Школе дипломатической службы. Директор Коалиции США по вопросам глобального лидерства, Центра по вопросам национальной политики и председатель Консультативного совета Национального демократического института.

Список внушительный, если даже забыть, кем является отец Хантера Байдена.

То, что сын второго по значимости человека в США приходит работать в компанию, принадлежащую бывшему соратнику Януковича, к тому же неоднократно замешанному в коррупционных скандалах, в очередной раз обозначает цену всем заявлениям американцев о поддержке «свободы», «европейского выбора» и осуждении «коррумпированного режима» Януковича.

Там, где пахнет нефтью и газом, все остальные американские принципы отступают на второй и даже на третий план. Но ничего нового в этом нет. Вспомним Ирак.

Дежа вю

Операция в Ираке в первую очередь, оправдывалась необходимостью отобрать у Саддам Хусейна химическое оружие. Сфабрикованные доказательства не могли убедить никого, но американские и британские лидеры предпочли изобразить бурную веру в явные фальшивки. После того, как правда выплыла наружу, вспомнили про демократические ценности, которые Хусейн попирал обеими ногами.

Но истинная цель вторжения была всем ясна с самого начала – это нефть. Поэтому когда стало известно, что основные контракты в Ираке получила компания «Халлибертон», бывшим председателем совета директоров и исполнительным директором которой являлся предыдущий вице-президент США Дик Чейни, это никого не удивило. И никакие расследования и даже смена власти в США не смогли поколебать позиции «Халлибертон».

В Украину американцам даже не пришлось вводить войска, зомбированные пропагандой участники Евромайдана всё сделали сами. И даже не дожидаясь крайне сомнительных «президентских выборов», США начали расставлять своих людей в интересующих их сферах. Особое внимание к газовой сфере подтверждает прошедшее вчера внедрение сына вице-президента США в «Бурисму». Но станет ли это назначение последним в ряду аналогичных?

Как это называется

Картина вырисовывается весьма интересная. Сам Джо Байден, сидя в кресле Президента Украины, проводит совещание с «правительством». Его сын «рулит» нефтегазовой сферой.

Американские комиссары МВФ дают обязательные к исполнению «рекомендации» - и вот уже отпускные цены на энергоносители взлетают вверх, льготы для промышленности исчезают, социальная политика сводится к нулю – замораживаются пенсии и зарплаты. Гривна продолжает падение.

Специалисты ФБР и ЦРУ не вылезают из Киева, «консультируя», а по сути – руководя своими украинскими коллегами. Специалисты частной военной компании, ранее известной, как Blackwater, наносят удары по восставшим городам Донецкой области. Попытки справиться с повстанцами без помощи американцев приводят к бессмысленным жертвам среди украинских солдат. Оставшиеся в живых массово дезертируют.

То есть, говоря прямо, украинская политика находится под контролем США, украинская экономика - под контролем США, украинские спецслужбы и армия – тоже под контролем США

Если это не называется оккупация – тогда что такое оккупация?

ссылка не вставляется

+1

25

Киев, Май 19 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак заявил, что его страна готовит трассу для реверсных поставок газа в Украину. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, он сказал по итогам встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым.

«Украина обратилась к нам с просьбой помочь при диверсификации поставок газа, мы пошли ей навстречу и сейчас готовим такую трассу. Считаем это нормальным и полезным», – отметил Лайчак.

«Что касается самих поставок, это другая операция. Наша задача заключается в том, чтобы поставлять. Кто будет платить – это совсем другая операция, – добавил министр. – Для нас важно, чтобы эта коммерческая операция соответствовала международным правилам».

Лайчак добавил, что «в наших переговорах с Украиной при участии с Еврокомиссией мы подчеркивали недопустимость нарушения уже существующих договоренностей».

При этом Россия претензий к идее с реверсом газа в Украину не высказывает. По словам Лаврова, подход Словакии к теме реверса газа в Украину не противоречит договоренностям с Россией.

«То, как к этой теме подошло словацкое руководство, абсолютно не нарушает каких-либо договоренностей с «Газпромом», с российским правительством. Поэтому здесь у нас никаких претензий не возникает», – подчеркнул глава российского МИД.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/index.php/content/412 … -v-ukrainu

вот и замечательно)).

0

26

Классный руководитель написал(а):

Байден-младший - управляющий партнер инвестиционно-консультационной компании Rosemont Seneca Partners (RSP), председатель правления Rosemont Senecа Advisors. Адъюнкт-профессор Джорджтаунского университета, преподаватель в Школе дипломатической службы. Директор Коалиции США по вопросам глобального лидерства, Центра по вопросам национальной политики и председатель Консультативного совета Национального демократического института.

А что в этом плохого? Хорошее образование, грамотный специалист? Что плохого-то?

0

27

marik771 написал(а):

А что в этом плохого? Хорошее образование, грамотный специалист? Что плохого-то?

да вообще ничего плохого....
мне вот только интересно, как бы "все" отнеслись, если бы его место занял бы какой нибудь близкий родственник какого либо не самого последнего российского министра... да того же Лаврова

+1

28

marik771 написал(а):

А что в этом плохого? Хорошее образование, грамотный специалист? Что плохого-то?

Плохо то, что такие как он всплывают после очередного цветного переворота.....

+1

29

marik771 написал(а):

А что в этом плохого? Хорошее образование, грамотный специалист? Что плохого-то?

1.01 - 1.05


http://www.youtube.com/watch?v=I3VufT8V6u4

0

30

внезапно :rolleyes:


http://www.youtube.com/watch?v=v1urz0Ca2LM

+1

31

Неожиданный поворот (скоро об этом и Кремль заявит)

Ахметов «проснулся» и заявил, не позволит «Донецкой республике» уничтожить Донбасс
Завтра в Донецкой области должна начаться забастовка против террористов   19.05.14 23.36 

 

Киев, Май 19 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Владелец компании СКМ Ринат Ахметов в экстренном заявлении, которое транслировала ТРК «Украина», прервав трансляцию фильма, призвал рабочих своих многочисленных предприятий выйти на предупредительную забастовку против сепаратизма и подчеркнул, что категорически против так называемой «Донецкой народной республики».

Олигарх выразил возмущение, что по улицам городов Донбасса открыто ходят люди с автоматами и гранатометами и льется кровь, а люди, которые под лозунгами, что Киев должен их услышать, занимается мародерством и грабежами.   

«Это разве мирная жизнь?», – недоумевает Ахметов, передает ostro.org.

Богатейший олигарх Украины напомнил, что сегодня до 50 тысяч жителей Мариуполя намеревались выйти на Марш мира, против кровопролития. Однако, узнав, что против мирных участников акции сепаратисты готовы применить пулеметы, попросил сотрудников своих предприятий приостановить ее.

«Приостановить, но не остановить. Потому что если мы остановимся, будет по-прежнему литься кровь», – заявил Ахметов.

«Я хочу сказать всем: нас не запугать, нас не остановить. Никому, в том числе, тем, кто называет себя некой «Донецкой республикой». Кто слышал про нее?, – риторически спросил он. – Кто знает имена лидеров ДНР? Что они сделали для Донбасса?».

Ахметов призвал трудовой Донбасс к проведению предупредительных забастовок по всему региону.

«Я призываю все трудовые коллективы выйти завтра на предупредительный протест по месту работу. И этот митинг начнется завтра в полдень с гудка, который прозвучит на всех предприятиях Донбасса в поддержку мира и против кровопролития. И пока мир не установится, каждый день в 12-00 по всему Донбассу будет раздаваться такой гудок», – сказал он.

Ринат Ахметов также призвал «все автомобилистов, всех патриотов нашего края присоединиться к этой акции».

© 2014
NR2.ru: http://nr2.com.ua/index.php/content/80- … it-donbass

0

32

Почему приказано уничтожить «Правый сектор»?

Мне очень интересно знать, кто-то вообще догадывается, что происходит на востоке и какая цель преследуется в спецоперациях? Почему каждый провал «антитеррористической операции» — это успех киевской власти? Итог, который я сейчас вам поведаю, собран из крупиц информации, перехваченных документов и рассказов действующих лиц. Он ужасен и циничен. Но он оправдан, как всегда было оправдано Высшее Зло. Потом правда выходит на свет и это Зло наказывается, но мы пока до этого еще не дошли. Когда начались полномасштабные противостояния на Майдане, страна неожиданно увидела массу всяких радикально настроенных групп, которые были вовлечены в разные «подразделения» типа «Сотни Майдана», «Белый Молот», «Правый сектор», «Нарния» и так далее. Там были собраны самые разные люди. Наравне с революционными идеалистами и людьми, которым надоела власть, там находились и криминальные элементы, люди, находящиеся в розыске и имеющие самые различные проблемы с законом. С каждым днем радикализации Майдана эти люди группировались, тренировались, убеждались в правоте бесстрашной толпы, сдружились, обросли связями, бросали «коктейли Молотова» и ходили в атаку на «Беркут», выдерживали травматические пули и привыкали к взрывам светошумовых гранат, спасали друг друга, озлоблялись и учились ненавидеть… В конце концов, вместе прошли то трагическое 20 февраля, потеряли близких, увидели так близко стоящую и никого не щадящую смерть. Победили. И получили, в конце концов, для себя один важный вывод: они могут победить кого угодно, если соберутся вместе. Они поверили, что власть теперь станет совершенно иной, ведь «Небесная Сотня» отдала свою жизнь именно за это, скоро все изменится, и Украина станет бриллиантом в оправе Евросоюза… А если что не так – мы всегда сможем сменить власть, ведь мы знаем, как это сделать. Я написал образно, я не идеализирую Майдан – это такие подсознательные мысли, которые руководили людьми. Было много и других более циничных и примитивных, но не о них сейчас речь. Так думали и сейчас думают люди… А как думает власть? Власть. Именно «новая власть» и расстреляла «Небесную Сотню», чтобы стать этой властью. Повторюсь, мои марто-апрельские заявления об этом были не всеми с пониманием услышаны. Кроме власти и Авакова, конечно. Осознав результаты моего расследования, Аваков сразу объявил меня главным преступником, ни разу не допросив ни меня, ни мою многочисленную «банду» из СМИ, возбудил уголовное дело и объявил в розыск. Но теперь мои выводы уже подтверждены весомыми внешними фактами: словами У. Паэта в разговоре с К. Эштон о том, что за убийствами на Майдане стоит «новая власть», выводами следственной комиссии Верховной Рады под руководством Г. Москаля: «Милиция не стреляла в людей». Также красноречиво и говорит об этом и хищение из Печерского РОВД 190 дел раненых и убитых на Майдане в апреле месяце. Мои рассказы о неизъятых пулях, неопросе свидетелей, уничтожении улик и так далее просто блекнут под этими новыми «доказательствами». Причем тут это к АТО, спросите вы? Еще один тезис — и поймете. Как вы думаете, власть, та, которая сегодня руководит в стране или думает руководить, это святые, желающие Украине светлого будущего? Мы же знаем, что это абсолютно те же люди со своими «откатами» и «отмывами». Многие помнят их прошлые итоги, хотя бы по деньгам, выделенным на стройки перед Евро–2012. Именно они расхитили средства, вообще ничего не построив. Они пришли также грабить и продолжают это делать сейчас. Им даже очень хорошо в мутной воде: кто там что разберет в неразберихе, а спишут на «папередников» и «агрессию России». Но вот тут мы и подходим к итогу. Будет власть воровать – люди же восстанут, и народный гнев сметет любую власть. В стране теперь около 10000 радикально и агрессивно настроенных людей с обостренным чувством справедливости. При любом повороте, отсутствии улучшений в стране они вновь придут под аппарат Президента и Верховную Раду. А улучшения жизни с полным кризисом в экономике просто не предвидится. Что же делать? Что могут придумать люди, уже убившие больше сотни людей, понимая, что их проигрыш уже может стоить им самим жизни? И они пошли на это. Они решили перебить активистов Майдана. Ведь в боевых действиях погибнут самые смелые, самые активные, самые отчаянные. Те, кто первые бы шли в атаку на Кабинет Министров, теперь идут в атаку на Славянск и Краматорск, Мариуполь и Донецк. Как-то непонятно? Мы же знаем, как и каким личным составом сформированы все эти подразделения «Днепры 1,2,3″, «Азов», Слобожанщина», «Киев» и т. д. Теперь посмотрим, как формируется атака на блокпост, атака на другие объекты, принадлежащие «ополченцам ДНР». Военные и таинственные молчаливые «спецы» руководят операцией, отправляя в самые горячие точки только подразделения, сформированные из радикальных боевиков Майдана. Их мерзко-гениальный план работает каждый день и каждую ночь. А люди ломают голову, зачем надо превращать страну в очаг новой войны? Ведь каждый день пропасть между западом и востоком растет. Каждый день и та, и другая сторона получают погибших и раненых. Каждый день появляются новые люди, которые оплакивают кого-то из близких. Каждый день появляются люди, которые с неподдельной и искренней яростью обещают убивать врага, отомстив за погибших товарищей. Стоп. Остановитесь. Какова цель убийства людей, которые еще полгода назад жили в одной неделимой стране? Почему надо обязательно убивать, уничтожать и ликвидировать? Зачем?! Ведь любой политик, дипломат, социолог, психолог должен понимать, что точка недоговоренности не пройдена и всегда можно найти политические, дипломатические или экономические механизмы для получения результата. А кто этот результат старается получить? Вспомните, кто реально приложил усилия для мира? С самого первого дня мы только и слышим «террористы», «уничтожить и ликвидировать». Хотя с любым словарем и толкованием не подходит «ополчение ДНР» ни под каких «террористов». Особенно после того, как на референдуме именно их действия пришли поддержать сотни тысяч людей. Сам Турчинов не удержался и сообщил, что «террористов поддерживает местное население». Для меня лично сомнительна правовая победа референдума. Но этот референдум показал, что «ополченцев» поддерживают эти огромные «очереди» людей. Наших граждан. И с этой минуты, когда на улицу вышли жители Донбасса на референдум, любой, кто приходит с оружием в Донецкий регион, любой, кто отдает приказ о выстреле миномета, ракеты, ракеты с вертолета, любой, посылающий боевую группу, – преступник. Военный преступник. Но власть неумолима, и она отправляет все новые и новые подразделения в бой. Смерти приносятся новые и новые жертвы. Эта война бессмысленна для нас с вами. Для нас она чудовищна. Для них – план выполнен. Вооруженные радикалы отведены от Киева и гибнут ежедневно, отдавая свои жизни за никому до конца не понятную цель. По большому счету, теперь уже и разогретый нападением и жертвами Донбасс не понимает, за что он конкретно обороняется. Сегодня уже ООН и ОБСЕ понимают, что в Украине, «что-то» происходит не «по плану». Сегодня эти миролюбивые организации призывали прекратить вооруженное противостояние и прекратить братоубийственную войну. Казалось бы, наша «власть» – такое проевропейское новое руководство — с полуслова должны понимать Европейское сообщество. Но не тут-то было. АТО в самом разгаре, перестрелки не умолкают, количество убитых растет. Пропаганду, ТВ, Интернет я понимаю. Все эти раскрученные образы «бандеровцев» и «пророссийских боевиков», «правосеков» и «грушников» приносят кем-то прогнозируемый результат. Только этого ли мы с вами хотим? Такую мы бы хотели видеть собственную страну и новую власть? Я уверен, что с Донбассом можно договориться. Только в начале надо убрать власть, методично убивающую свой народ, а затем возвращать всех в тот мир, который был еще год назад… P.S. Именно поэтому главные «сепаратисты» и «Правый Сектор» со всеми вытекающими отсюда последствиями в оперативной разработке МВД сегодня. Они выбирают, где оборона крепче, где сегодня охрана слабая и нападать нет смысла. Слушают всех… Хотел бы добавить. Тем, кто комментирует «правдоподобно, похоже на правду, но…», я не могу просто выдавать источники и публиковать документы вот просто сейчас. Но они есть, к сожалению…

http://molotpravdu.com/2014/05/19/poche … yj-sektor/

+1

33

Хронология.

http://top.rbc.ru/politics/20/05/2014/924743.shtml

19 мая владелец "Группы СКМ", бизнесмен Ринат Ахметов призвал рабочих своих предприятий начать забастовку в знак протеста против провозглашения Донецкой народной республики. Как сообщает "Украинская правда", обращение Ахметова транслировалось по телеканалу "Украина".

Один из богатейших людей Украины осудил сторонников Донецкой народной республики, обвинив их в "мародерстве и грабежах".

"Я хочу сказать всем: нас не запугать, нас не остановить. Никому, в том числе тем, кто называет себя некой Донецкой республикой. Кто слышал про нее? Кто знает имена лидеров ДНР? Что они сделали для Донбасса?" - задал риторические вопросы Ахметов.

Условным знаком забастовки он предлагает сделать гудок, который должен звучать на всех предприятиях Донбасса по полудням. Бизнесмен призвал присоединиться к протестной акции всех автомобилистов Донецкой области.

Выступление Ахметова некоторые представители высшего руководства Украины восприняли с энтузиазмом. Глава МВД страны Арсен Аваков на своей странице в Facebook написал: "Ринат Ахметов - наконец-то энергия! Поверил. Надеюсь, и Донбасс поверит".

16 мая власти самопровозглашенной Донецкой народной республики потребовали от Ахметова выплаты налогов в казну нового государственного образования. Как заявил в своем видеообращении консультант правительства ДНР Роман Манекин, "огромное количество жителей Донбасса ждет от Ахметова заявления о лояльности к ДНР и уважении суверенитета". В ответ представители СКМ заявили, что работают исключительно в рамках действующего законодательства Украины.

14 мая Ахметов заявил, что самопровозглашенную Донецкую народную республику никто не признает, а "ее присоединение к России не нужно ни Москве, ни Донбассу". По его мнению, единственный правильный путь - изменение Конституции Украины и децентрализация власти в стране.

"Это тогда, когда власть из Киева переходит в регионы. Это тогда, когда власть не назначают, а выбирают. И это тогда, когда местная власть берет ответственность за настоящее и будущее перед людьми", - подчеркнул Ахметов.

12 мая "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев сообщил, что на содержании у Ахметова были две трети пророссийских активистов. Двумя днями ранее группа "Метинвест" выпустила официальное заявление с просьбой остановить спецоперацию в Донбассе и отказаться от применения оружия.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/20/05/2014/924743.shtml

0

34

Россия не намерена присоединять какие-либо украинские территории, а все инсинуации на эту тему являются не более чем пропагандой, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. При этом он подчеркнул, что сравнение ситуаций на Восточной Украине и в Крыму неуместно.

Все утверждения о намерении России присоединить какую-либо часть Украины являются не более чем пропагандой, а сравнение ситуаций Восточной Украины и Крыма неуместно. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью зарубежному агентству Bloomberg, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Что касается всякого рода гипотез о том, что Россия хотела бы какие-то дополнительные земли к себе присоединить, то это не более чем пропаганда. Я даже не хочу это комментировать. Самое главное - успокоить ситуацию внутри Украины. Мы же видим, что там происходит - там, по сути, гражданская война. Вот над чем все мы должны думать", - сказал Медведев.

При этом российский премьер настоял на том, что "мы никаких частей Украины до этого не аннексировали", а с Крымом "ситуация совершенно другая".

Медведев напомнил, что Крым вошёл в состав России по итогам референдума, по итогам которого была провозглашена независимость полуострова от Украины: "Это абсолютно отдельная и особая история".

Референдум о вхождении Крыма в состав России был проведён в середине марта. Подавляющее большинство жителей полуострова – более 95% - высказались за воссоединение с РФ. Новые киевские власти официально отказались признавать итоги референдума и призывают все остальные страны считать Крым "оккупированной территорией". Данная точка зрения новых украинских властей в крайне жёстких и порой циничных формулировках ретранслируется большинством украинских СМИ.

0

35

Классный руководитель написал(а):

Сам Турчинов не удержался и сообщил, что «террористов поддерживает местное население». Для меня лично сомнительна правовая победа референдума. Но этот референдум показал, что «ополченцев» поддерживают эти огромные «очереди» людей. Наших граждан.

Мне интересно , как долго "эти оргомные очереди людей" будут поддерживать "ополченцев"так называемых ?Сколько еще должно быть расстреляно местных фермеров , которые снабжают продуктами военных ? Сколько разграблено магазинов? Туда продукты боятся везти . Сколько еще должно быть угнано инкассаторских машин с деньгами на соцвыплаты? Я думаю недолго будут поддерживать .Студенты не получат стипендии , шахтеры зарплаты , пенсионеры пенсии и тогда они сами возьмут вилы в руки и пойдут на тех , кого недавно превозносили. Ахметов народные настроения мониторит четко. Значит народ созрел ну или почти созрел. Дело времени. Гиркин вон тоже обижен , не слышат его призывы. И давайте вещи называть своими именами: какие там"ополченцы", самые настоящие преступники. Майор милиции , не могу сейчас ссылку найти , рассказывал , что был там на переговорах по вопросу освобождения заложников , так узнал двоих , они проходили у него по делу о наркотиках. Зачем они там так яростно атакуют и захватывают МВД , прокуратуру? Да чтобы уничтожить документы и дела на себя любимых.

Отредактировано Svet.Snejina (20-05-2014 11:22:52)

0

36

5-й сценарий Рината Ахметова, или зачем жителям Донбасса красная ленточка

Я очень опечален. Я практически скорблю. Я скорблю за капиталом Ахметова. Мне его реально жалко. Не Ахметова – он свободный человек и это его выбор, его путь. Мне жалко капитала, который мог бы послужить Народу Украины.

Мне жаль, что капитализация активов Ахметова ежедневно уменьшается на баснословную цифру в десятки миллионов долларов и я к этому совершенно не причастен.

Мне жалко, что весь этот капитал в скором времени сосредоточится в руках другого олигарха, и я опять, вместе со всем Народом Украины буду непричастен к этому капиталу.

Мне грустно от того, что мы теряем и не приобретем… А могли бы приобрести всем народом. Но это не понимает ни народ, ни Ахметов. Ни тем более его менеджеры

Но обо всем по порядку, вначале о Капитале. Капитализация активов Ахметова напрямую зависит от стабильности в Украине. Есть такое понятие – страновые индексы. Чем хуже обстановка в Донбассе и чем дольше это все длиться – тем дешевле активы Ахметова. в конце концов они станут настолько дешевыми, что кто-то их купит. После этого наступит стабильность и цена бывших активов Ахметова возрастет в разы. Цена вопроса – десятки миллиардов долларов.

Теперь о Ахметове лично.

Ахметов вчера выступил с видеообращением к Жителям Донбасса. Радует, что Ахметов проявил не только понимание того, что «Донбасс – это Украина», но и как авторитетный Лидер Донбасса, Ринат постарался это объяснить жителям Донбасса. Это очень хорошо. Ринат Леонидович нарисовал 4 возможных сценария для Донбасса.

Однако, это видеоролик имеет две стороны. Одна дарует почёт и уважение. А вот вторая несет в себе очень серьёзные угрозы для Ахметова.

Запад боится Ахметова. Запад думает не так как Ахметов.

Ахметов принимает решения сам, принятые решения выполняются абсолютно точно. Воля Ахметова есть Закон на Донбассе.
Воля Ахметова есть Закон на всех предприятиях Ахметова в других странах.

А вот Запад отказался от авторитарной модели управления обществом после Второй мировой войны.

Отношение к диктаторам резко негативное, закреплено ООН в 1948 году во «Всеобщей Декларации прав человека».
Ахметов в глазах Запада – диктатор.
И друг  Путина.
Чужой.

Потому что решения на Западе принимаются коллективно. На любом уровне. Время диктаторов прошло, Западу достаточно трагедий, которые были следствием авторитарных форм правления.

Форма контроля.

Москва предпочитает силовой контроль. Запад предпочитает финансовый и ресурсный контроль. К силовому сценарию прибегает лишь там, где действует грубая сила и где не сработают финансовые и ресурсные способы контроля.

Достижение мира методом Ахметова, которое не приведет к миру.

Ринат Леонидович человек, безусловно, умный. Безусловно, он может одним движением руки прекратить всякое вооруженное противостояние на Донбассе.

Это движение руки будет заключаться в том, что «охранные структуры» металлургических предприятий, подчиненных Ахметову, по сути – армия Ахметова, быстро и, главное, качественно зачистит территорию от всякого рода террористов.

Вчера, 15 мая 2014 года директора Металлургических предприятий Мариуполя, входящие в компанию Метинвест, сели за стол переговоров с представителем террористической организации ДНР неким Д. Кузьменко и подписали с ним Меморандум о порядке и безопасности.

И в этом переговорная позиция Ахметова. С одной стороны.

Но с другой стороны, те, с кем будет вести переговоры Ахметов, воспринимают бездействие Ахметова сегодня и его неопределенную позицию ранее, не иначе, как шантаж.

И видеообращение Ахметова к жителям Донбасса воспринимают не иначе, как вынужденную попытку Ахметова спасти капитализацию своих активов, а не как жест доброй воли.

А ещё высокие переговаривающиеся стороны не совсем хотят иметь на своей территории потенциал шантажа в будущем. Потенциал, подкрепленный армией «охранных структур» – Ахметова воспринимают очень и очень серьезно. Как диктатора со своей Армией.

Таким образом, то, что в кругах близких к Ахметову людей считается «переговорными позициями», на самом деле таковым не является.

И от этих «переговорных позиций» Ахметова заинтересованные стороны будут отгораживаться всеми силами – или устранением источника финансирования этих структур, т.е. Ахметова, или отделением от цивилизованного мира.

Свою роль сыграет и желание потенциальных покупателей подешевле приобрести активы Ахметова.

Таким образом, непосредственное задействование Ахметовым своих силовых возможностей для наведения порядка принесет больше вреда, чем пользы.

Решение для Ахметова таково: нужно начать мыслить, как Запад.

Ахметов начинает действовать не как авторитарный руководитель, а как организатор коллективных действий свободных граждан. Подает пример жителям Донбасса.

То есть, не Ахметов наведет порядок в Донбассе, а мужчины Донбасса наведут порядок в Донбассе. По призыву и под гарантии Ахметова.

Ахметов своими силовыми структурами создает только инфраструктуру такой операции.

Абсолютно важно, чтобы было видимое всему миру истинное народное желание очистить Донбасс и восстановить мир.

Возникшая таким образом МИЛИЦИЯ из добропорядочных граждан станет основой дальнейшего мира в Донбассе.

Добропорядочные граждане выдавливают «ополченцев» с территории Украины в Россию, на Кубань (это стратегическая закладка на будущее и будущий приз Ахметову).

Территория берется под охрану народной милицией, Ахметов оказывает поддержку.

Важно массовое участие.

Это только первый шаг, который разрядит ситуацию и временно обезопасит и самого Ахметова и его бизнес. Говорить о втором шаге до того, как начнется выполнение первого – не имеет смысла.

Почему это выгодно Народу Украины? Объясню позже, чтобы не раскрывать преждевременно второй шаг, который сохранит активы не только Ахметова. Поверьте на слово – в данном случае интересы Ахметова и Народа Украины совпадают.
Только вот ни Ахметов, ни Народ Украины об этом не догадываются.

Если это не будет выполнено, Ахметова ждет неминуемая потеря активов и влияния. По той простой причине, что Украина изменилась.

http://nuina.net/5-scenaryj-rynat-akhme … ta-google/

+2

37

Россия дает понять Д Н Р, сорри, но подмоги не ждите...
...и делает первые шаги (ну нельзя же сразу бросаться в объятия) навстречу Киеву.

Минобороны РФ: Войска будут возвращаться в места дислокации в два этапа
  20.05.14 11.05 

Москва, Май 20 (Новый Регион, Илья Гончаров) – Министр обороны России Сергей Шойгу дал приказ вернуть в места постоянной дислокации подразделения вооруженных сил, принимавших участие в учениях вблизи украинской границы.

Как сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на пресс-службу Минобороны, отвод войск будет произведен в два этапа: сначала личный состав и техника прибудут на станции погрузки, затем их транспортируют в места постоянной дислокации.

«В настоящее время командиры уточняют маршруты и порядок выдвижения на станции погрузки, личный состав занимается демонтажем палаточных лагерей, погрузкой оборудования, материальных средств и формированием колонн автомобильной и бронетанковой техники», - заявили в министерстве.

При этом оборонное ведомство продолжает подготовку к проведению конкурса «Авиадартс-2014», которые состоится 21-27 мая в Липецкой и Воронежской областях. В мероприятии будет задействована авиационная техника оперативно-тактической, армейской, военно-транспортной и дальней авиации — самолеты Су-25СМ, Су-25, МиГ-29СМТ, МиГ-29, Су-27СМ, Су-27, Су-24, Су-34, Ил-76МД, Ту-22М3 и вертолеты Ка-52, Ми-24,Ми-28Н, Ми-8МТ, Ми-8МТВ5.

Вчера Министерство иностранных дел Украины заявило, что проведение авиасмотра поблизости от украинских границ в период назначенных на 25 мая президентских выборов не будет способствовать деэскалации ситуации.

Отредактировано marik771 (20-05-2014 12:21:45)

0

38

Газпром отключит газ не только Украине но и.....Московской области.

(Может пора просто прекратить спекулировать и продавать газ по реальным ценам?)

Москва, Май 20 (Новый Регион, Илья Гончаров) – «Газпром» предложил нескольким областям Российской Федерации, имеющим большую задолженность, поискать другого поставщика газа. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев.

Лидирует по задолженности перед «Газпромом» Московская область, за ней идут Тверская и Ярославская.

Представитель компании отметил, что уже не первый год наблюдается рост задолженности населения за потребленный газ. В 2013 году задолженность выросла на 40%, за первый квартал 2014 года – еще на 23%.

Кроме того, Кирилл Селезнев сообщил, что федеральная программа газификации застопорилась в 13-ти регионах. Что касается Крыма, то его в программу пока не включали – полуостров обеспечивает «Черноморнефтегаз».
NR2.ru: http://nr2.ru/index.php/content/437-gaz … -za-dolgov

0

39

Подмосковье железнодорожная катастрофа: вагоны опрокинуты, есть погибшие, раненых выносят на руках

Грузовой поезд столкнулся с пассажирским составом под Наро-Фоминском

Под Наро-Фоминском в Московской области в районе станции Бекасово в 12:38 грузовой состав протаранил пассажирский поезд, который следовал из Москвы в Кишинев. В результате столкновения два пассажирских вагона опрокинулись. Есть погибшие. Пострадали множество людей. Их сейчас выносят из вагонов на руках. На месте работает МЧС.

В Подмосковье железнодорожная катастрофа: вагоны опрокинуты, есть погибшие, раненых выносят на руках

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД по ЦФО, авария произошла в 12:38 на перегоне Бекасово - Нара под Наро-Фоминском. На месте уже работает следственно-оперативная группа транспортной полиции.

Полицейские говорят, что что в результате инцидента есть жертвы, но пока не могут сообщить их точного количества.

Известно, что пассажирский поезд следовал из Москвы в Кишинев. После удара составов, два вагона пассажирского поезда сошли с рельсов. Раненых людей выносят из вагонов на руках.

В свою очередь РИА "Новости" передает, что в  настоящий момент известно о трех погибших. Также сообщается, что основной удар пришелся на седьмой вагон пассажирского поезда №341. Количество пострадавших пока не установлено.

0

40

В Донецке скоро что-то будет. Возле Донбасс-арены проходит митинг против кровопролития, туда движутся ребята с битами

Господи , хоть бы обошлось без жертв там у вас.

0

41

Как сообщалось ранее, сегодня в Донецке и области по инициативе организаций гражданского общества проходит предупредительный протест-митинг против дестабилизации ситуации на Донбассе, против насилия и хаоса, бандитизма и мародерства. Предприятия региона вышли на предупредительную забастовку, а автомобилисты поддержали акцию звуком включенных клаксонов.

Так это ж Ахметовский "гудок".

Вот и Пушилин масло в огонь подливает..

В Донецкой народной республике объявили о начале национализации
 
Глава президиума парламента Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил о начале национализации в регионе.

"В связи с нежеланием региональных олигархов платить налоги в бюджет ДНР принято решение начать процесс национализации", - цитирует заявление Пушилина аккаунт ДНР в сети Twitter.

Напомним, что вчера Денис Пушилин был избран главой президиума ДНР. Заместителем председателя стал Владимир Макович. Премьер-министром ДНР 16 мая был избран Александр Бородай.

Ранее сообщалось, что Донецкая республика не намерена вести переговоры с нынешними властями Украины. По словам "народного губернатора" ДНР  Павла Губарева, необходимо, чтобы  правительство страны было сформировано из адекватных людей.

Отредактировано marik771 (20-05-2014 15:09:52)

0

42

Украинский сценарий: один выбор из трех составляющих

Захар Прилепин о фатальном для государственности объединении либералов и националистов

События, которые мы наблюдали и наблюдаем на Украине, могли бы побудить нас к самым разным выводам.

Казалось бы, «либералы», «националисты» и «левые» имеют все шансы извлечь свою мораль и начать работу над ошибками.

Не тут-то было.

Парадоксальность ситуации традиционно заключается в том, что, глядя на происходящее, никто не раскаивается ни в чём, но лишь ещё твёрже и злее стоит на охране своих прежних взглядов.

Для начала, либеральная публика не сделала вообще ни одного вывода из случившегося: все они, как и прежде, неистово уверены, что если б не проклятая Россия, которая в Крым ввела войска, а Юго-Восток заполонила агентами, пособниками и провокаторами, возбудившими «охлос», то Украина давно бы на всех парусах плыла в сладком море общечеловеческих ценностей, рынка и прочей разнообразной свободы.

Между тем, даже элементарное сравнение «оранжевой» революции 2004 года с нынешним Майданом доказывает, что украинская протестующая сторона, мягко говоря, перегнула с «правой» и русофобской риторикой.

В прошлый раз РФ тоже крайне желала влиять на Украину — но не смогла. В этот раз украинская сторона подготовилась - и активно помогла России.

Всё понятно: российская пропагандистская машина, Киселёв, сорок тысяч борзописцев, оболгавших пресветлую антикоррупционную борьбу лучших людей Украины, составлявших 99,99% от числа выходивших на Майдан... Однако количество видео-материалов, письменных и устных свидетельств про «москаляку на гиляку», зажигательного Тягнибока, харизматичного Яроша, портреты Бандеры, гимны УНА-УНСО, исполняемые в сто тысяч свободолюбивых глоток, телефонные переговоры Тимошенко, желающей решать все проблемы при помощи пулемёта — да, собственно, элементарный просмотр украинских форумов и набеги киевлян на российскую Сеть отчётливо демонстрировали градус неприязни, если не сказать ненависти к России и ко всему русскому, кроме Шевчука, Рубинштейна и Волочковой.

Я, к примеру, буквально рассмеялся в голос, когда на следующий день после победы Майдана зашёл посмотреть, что там пишет в своём Фейсбуке мой знакомый Айдер Муджабаев, активно поддерживавший киевскую революцию, и неоднократно посещавший Киев с этой целью.

У Муджабаева в тот день висела картинка с украинским и российским флагами, под которыми было приписано что-то типа: «У нас нет причин для ссор, Россия рада победе Майдана, Украина, мы с тобой».

Самое интересное располагалось под картинкой, где толпа утренних посетителей из Украины насыпала гору комментариев типа: «Нет уж, валите со своей Россией подальше!», «Айдер, при всём уважении — прощайте, навсегда», «Отстань, свиноматка, иди в свой хлев» и прочее в том же духе. И ни одного комментария — в поддержку сказанного Айдером.

Это при том, что Айдер приобрел статус на Майдане близкий к героическому, культовому — как же, замредактора крупнейшей российской газеты, всей душой, а также золотым своим пером отработал на Майдан столько дней и ночей.

Украинская интеллигенция, сто сорок тысяч раз сказавшая, написавшая и прокричавшая в сторону России, что мы все тут оболванены кремлёвской пропагандой, сама впала в замечательное, аналогов не имеющее состояние: что-то среднее между психозом, припадком удивительной наивности, случившемся на фоне припадка замечательного самомнения, и пылающей бравады.

Если сейчас вскрыть социальные Сети ведущих глашатаев Майдана, можно будет в обморок упасть от количества благоглупостей, ложных предсказаний и несусветных оскорблений (в сторону восточного соседа, конечно) которые были ими произнесены.

Поразительно, но российская либеральная сторона ни разу так и не одёрнула своих украинских товарищей: мол, что вы делаете, что вы такое говорите, вы же так угробите свою собственную революцию.

Куда там! Российские симпатизанты Майдана зачастую выглядели ещё более радикально. НАТО? НАТО вводить! Донецк? Донецк давить! Русский язык? Нет никаких проблем с русским языком! Десять тысяч человек вышли на улицу в Мариуполе, десять тысяч в Харькове и десять тысяч в Одессе? Титушки и провокаторы, и на самом деле их было двести, у нас и фотография имеется — там десять человек у ларька, вот и весь ваш Юго-Восток.

Всё это именуется одним словом: неадекват.

И громыхание российской государственной пропаганды никак не оправдывает степень неадекватности, проявленной российским «прогрессивным» сообществом.

Другая история — это российские националисты.

С западно-украинскими их коллегами всё более-менее ясно: на волне успеха они решили привести всю страну к единому знаменателю и заигрались. Все российские «прогрессивные» вопли на тему того, что националисты на Украине имели 3% поддержки и никому были не нужны — не выдерживают критики. У нас либералы тоже имеют 3% поддержки, и что теперь — это означает, что их нет, и они ни на что не влияют? В моменты государственных кризисов 3% имеют привычку брать часть власти, а потом и всю власть отжимать целиком — так, например, было в 17 году, и ещё много-много раз. Нужна лишь база поддержки!

У «правосеков» база поддержки изначально была вполне достаточной. Посему националистическая риторика на Майдане стала во многом определяющей — и это не могло не ввести в раздражение Крым и Юго-Восток, давно уже копивших свои обиды.

Столь любезный либералам довод, о том, что ни один русский до Майдана на Украине не пострадал — смешон. Как будто если людей не расстреливают на улицах — это должно наделять их чувством упоённости бытием. Либералов в России тоже не расстреливают — чего-то я не вижу на их лицах удовлетворения и радости необычайной. Вам ведь дурно в России? Ну, вот и большинству в Крыму и серьёзной части людей на Юго-Востоке Украины тоже давно и непоправимо дурно, и Киселёв тут совершенно не причём.

Что до российских националистов, то во время украинских событий они раскололись фактически на две равные части. Одни поддержали Майдан — потому что Майдан был против «совка» и за «белую расу». Другие с надеждой обратили взор на Крым и Юго-Восток, потому что там наблюдался «национальный подъём русских».

Тем временем ситуация оказалась и сложней, и проще одновременно.

Относительно первых всё более-менее ясно: поддерживать чужих националистов, которые в целом презирают твой собственный народ — это своеобразный националистический мазохизм. Можно, конечно, себе объяснить, что украинские белые собратья ненавидят только «совков», «колорадов» и «ватников», а остальных любят — но для этого нужно очень гибкое мышление, или, скорей, полное отсутствие такового. :D

Поддерживавшие Майдан российские националисты понемногу смолкли и распылились — в последнее время их не видно и не слышно. Если б они имели способность к рефлексии, они бы сейчас посыпали голову пеплом и стыдились. Но мы не уверены, что происходит нечто подобное.

Что касается вторых, то они бросили все свои интеллектуальные силы, чтоб не заметить или нивелировать тот элементарный факт, что колоссальную роль в консолидации русскоязычных граждан в Крыму и на Юго-Востоке имеет не столько национальная (хотя и она тоже), сколько советская идентичность.

Знаменателен уже тот факт, что противостояние между Майданом и Антимайданом началось возле памятников Ленину, которые на следующий же день после киевской победы ошалевшие победители начали сшибать как груши.

Революция октября 17 года и тем более великая Победа 45-го - до сих пор значат для многих русскоязычных людей очень и очень многое. Эти даты могут служить точкой отсчёта для нашей новейшей идентичности.

Да и в целом русскому человеку вовсе не обязательно культивировать свою этническую идентичность, фокусируя на ней излишнее внимание: она для него и так очевидна. В любой кризисной ситуации он ищет иные, более широкие обоснования для единения.

Сколько не уговаривал публицист Егор Просвирнин создавать национальные ячейки, или как там он это называл, в Крыму — никто и не подумал этим заниматься. И правильно сделал.

Во-первых, потому, что это вызвало бы лишнюю напряжённость в среде крымских татар.

Во-вторых, пойдя по этому пути, русскоязычные неизбежно превратились бы в зеркальное отражение «Правого сектора»: а зачем это нужно? Показать, что мы такие же пассионарные? Или такие же дикие?

И для Крыма, и для Юго-Востока характерна стихийно «левая», подчёркнуто антибуржуазная, антиевропейская (потому что Европа воспринимается как символ чуждого порядка вещей) риторика, утверждение своего «левого» иконостаса — в качестве противопоставления иконостасу «правосеков».

Если б в Крым отправили наших самых вменяемых националистов с их физиологической, почти животной ненавистью ко всему советскому — они б там проиграли всё на свете.

В тех местах, где и так много русских — вовсе не обязательно кричать «Русские, вперёд!»

Тем более, что там, как мы догадываемся, треть, а то и половина участников событий имеет украинскую или, скажем, татарскую, или какую угодно кровь: зачастую они русские куда больше по внутреннему ощущению, чем по крови.

Педалирование этнической темы иной раз может и навредить.

Помимо статуса родного языка и желания жить в поле родной, национальной истории, а не выдуманной украинскими, как бы покорректнее сказать, учёными - русскоязычных людей на Украине интересуют сугубо тривиальные вещи: работа, образование, медицина. А раздражает их, в свою очередь, бесстыдное господство денежной аристократии, ставшей приметой победившего Майдана и всякие сопутствующие приметы - вроде банков и офисов крупных корпораций.

И не надо тут говорить, что медицина и образование — это давно уже не «левые», а вполне себе «правые» ценности.

Либерализм до сих пор отлично обходится без всеобщего образования, доступной для всех медицины, а периодически — и без профсоюзов тоже.

Рождённый в результаты английской революции XVII века, либерализм в XIX веке постепенно овладел Европой и Северной Америкой — но вышеперечисленные социальные требования стали осуществляться либо в рамках советского социализма, либо в результате жёсткой рабочей (а позже студенческой) борьбы в Европе.

И сколько ни боролись — до сих пор окончательной победы на этих фронтах не достигли.

В общем, нет смысла спорить о том, что происходящее на Юго-Востоке не имеет вообще никакого отношения к либерализму — собственно, это одна из главных причин явной неприязни российского «прогрессивного» сообщества к повстанцам Славянска, Луганска и Донецка.

Но и к национализму это имеет отношение опосредованное.

События в Крыму и на Юго-Востоке - проимперские по сути своей и во многом «левые» по риторическому содержанию.

Конечно, происходящее там при умелом подходе можно трактовать и как «борьбу наций за самоопределение», но на Юго-Востоке борьба за самоопределение, при всей её очевидности — не очевидна.

По большому счёту, они не хотят самоопределяться — они просто не желают жить в составе украинской империи — империя российская, даже в нынешнем её виде, явно нравится им гораздо больше. Какое тут самоопределение: люди просто хотят вернуться домой — оттуда, где пребывали в статусе незваных гостей.

Да, полностью отрицать этнический фактор — не просто глупо, но и вредно. Сложно не обратить внимание, что в числе основных отъявленных критиков права крымчан и жителей Юго-Востока на личный выбор, этнически русских людей подозрительно мало — иногда кажется, что их вовсе там нет. Что поделать, для них воссоединение народа — вообще не праздник, они существуют в каких-то других личностных категориях - тоже, впрочем, не случайных и не последних.

Тем не менее, и среди основных симпатизантов русской весны на Украине — такое количество людей самых разных не просто наций, но порой даже рас, что сводить всё к этническому фактору было бы, как минимум, не корректно.

Таким образом, наблюдая из России украинские события, все разумные граждане должны придти к выводам очевидным.

Объединение либералов и националистов стало главной движущей силой Майдана. Это же объединение позволило прийти к власти на Украине представителям олигархических групп и финансовой квазиаристократии, и запустило процесс распада государства.

В итоге, формула проста: либерализм + национализм = крах империи.

Отрицание «советской» и «левой» идентичности — это даже не какие-то личные комплексы наших молодых националистических элитариев, а элементарное непонимание важнейших и на данный момент определяющих качеств той нации, чьи интересы националисты имеют желание представлять: русских.

Вместе с этим, отсутствие здоровой либеральной составляющей — может стать одной из причин уже российского Майдана.

А отсутствие здоровой националистической составляющей — приведёт к очередной, в нашей стране, спайке националистов и либералов.

И тогда здесь будет запущен украинский сценарий со всеми вытекающими.

Будущее нашей страны неизбежно будет происходить по линии совмещения проимперских настроений и «левой» идеи, с безусловным учётом определённого набора либеральных и националистических ценностей.

Если в двух словах, то: «левая» империя. Только так.

http://svpressa.ru/society/article/87479/

0

43

интересное мнение  http://politrussia.ru/politkasha/ukrain … e-krizisa/

Украина: Развитие кризиса

Уровень аналитических дискуссий в рунете отлично описал политолог Семен Уралов: "Считать что на фоне украинского кризиса тронулись умом и превратились в кровожадных кликуш только киевские коллеги - в корне неверно. Среди московских коллег таких тоже неимоверное количество." :flirt:

Целью данного материала является отход от кликушества и холодный анализ ситуации на Украине.

Начну с необходимых уточнений по нескольким эмоционально важным темам:

Почему нет военной интервенции РФ?

Если бы этот текст был написан на несколько дней раньше, значительную его часть пришлось бы посвятить объяснению почему вводить войска на Украину - нецелесообразно и просто глупо, даже после референдума. К счастью, лучше чем я с этой задачей справился руководитель сопротивления в Славинске, Игорь Стрелков, который в своем видео обращении очень четко описал инертность местного населения Луганска и Донецка в плане реальных действий по защите своих интересов от хунты. Предвидя аргументы насчет участия в референдуме, хочу сразу сказать, что галочка в бюллетене это конечно круто, но не сильно отличается от хипстерско-белоленточных потуг "снести режим" лайком в фейсбуке. Оттого что "лайк" сделан ручкой в бюллетене, суть не меняется. Референдум был необходимым, но далеко не достаточным действием.

Насколько Кремль готов к событиям на Украине и насколько он сейчас импровизирует?

Советую прочитать вот эту телеграмму Wikileaks : https://wikileaks.org/plusd/cables/08MOSCOW265_a.html , в которой видно что кремль американцам еще в 2008 году четко указывал сценарии, которые мы видим сегодня: "Experts tell us that Russia is particularly worried that the strong divisions in Ukraine over NATO membership, with much of the ethnic-Russian community against membership, could lead to a major split, involving violence or at worst, civil war. In that eventuality, Russia would have to decide whether to intervene; a decision Russia does not want to have to face." -- "эксперты говорят нам что Россия особенно озабочена тем что сильное разделение мнений на Украине по вопросу вступления в НАТО, с учетом того что большая часть этнических русских - против, может привести к серьезному расколу, с применением насилия или в худшем случае к гражданской войне. В этом сценарии России придется выбирать: вмешиваться или нет, и Россия не хочет сталкиваться с таким выбором."

Логично предположить что такое развитие событий для Кремля не было сюрпризом и что сейчас мы находимся в пусть и неприятном но более-менее проработанном сценарии, что-то вроде "плана Е".

Для того чтобы понять, что Кремль будет делать дальше, формулируем цели:

- Не допустить вступления Украины в НАТО

- Не допустить установление и стабилизацию на Украине русофобского режима, что предполагает денацификацию

- Не допустить геноцид русского населения Юго-Востока

В идеале требуется реализация всех трех целей и при этом нужно не сломать российскую экономику в процессе переориентирования на Азию и одновременно не дать американцам оттянуть свой экономический конец за счет ЕС.

Как можно эти цели реализовать?

Давайте рассмотрим самый простой сценарий и посмотрим какие у него есть уязвимые точки и отрицательные последствия:

Итак, армия РФ входит на Украину и за несколько дней доходит до Киева, потом захватывает всю Украину. "Патриоты" ликуют, парад на Хрещатике, итд.

Вроде бы достигли всех трех целей, но возникают следующие проблемы:

1. В ЕС, в котором европейские бизнес-элиты потихоньку прижимают к ногтю своих политиков и спускают на тормозах санкции, однозначно побеждает "Партия Войны" (она же "Партия США"). Против РФ врубают максимальные санкции с ужасающем эффектом прежде всего для европейской экономики, которая немедленно падает в рецессию. Но радоваться нечему.

На этом фоне, американцы легко продавливают подписание своего варианта The Transatlantic Trade and Investment Partnership - торгового пакта, который превращает ЕС в придаток американской экономики. Переговоры о нем идут прямо сейчас и для американцев ввод войск РФ на Украину был бы огромным подарком. Санкции против РФ уничтожают европейский бизнес, а снятие торговых барьеров с США добивает его. Что мы имеем на выходе: ЕС - как будто после после войны, США - все в белом радостно осваивают европейские рынки на которых у них уже нет и не будет конкурентов, РФ - не в лучшей форме. Никому не кажется, что кто-то в этой ситуации - лох, и этот кто-то явно не США? Кстати, аргументы насчет того, что европейские политики не допустят экономического суицида в расчет принимать не стоит. Еврочиновники и не на такое способны, как показывает практика

2. Помимо того, что Кремль окажет услугу Вашингтону, нужно посмотреть на то, что будет с самой Россией.

Если против РФ врубят санкции до того как будет подписан газовый мега-контракт на 30 лет с Китаем, то Китай сможет договариваться о цене с позиции силы. Фактически с позиции шантажа.

Если против РФ врубят санкции до того как будет подписан нефтяной мега-контракт с Ираном, через который Роснефть сможет контролировать еще 500000 баррелей нефти в день, то Иран сможет договариваться о цене с позиции силы.

Все последующие попытки сконструировать что-то, вплоть до просто поставок нужного нам сейчас импорта, будут очень и очень дорогими.

Если санкции врубят до подписания договора о создании Евразийского экономического пространства, представьте себе какой козырь получат Лукашенко и Назарбаев для того чтобы выкрутить руки Путину на переговорах. Еще немного и Москве ради создания Евразэса придется доплачивать за свою нефть.

3. РФ придется взять на себя подъем украинской экономики, денацификацию (где взять нужное количество денацификаторов в пыльных шлемах?), вести борьбу с компактными группами украинских нацистов, которых будут поддерживать и снабжать из-за рубежа.

По сумме, понятно что в этом сценарии сильно выигрывают США и Китай. России остается лишь чувство глубокого морального удовлетворения, экономические проблемы и будущие проклятья от щирых украинцев, которые будут недовольны "жизнью под оккупацией".

Как расположены по времени ключевые точки наших уязвимостей:

1. Газовый контракт с Китаем - май-июнь, возможно 20-22 мая

2. Нефтяной контракт с Ираном - лето

3. Важно! Выборы в Европарламент, на которых много голосов получат евроскептики-союзники РФ. После выборов будет собран другой состав Еврокоммиссии с которым будет значительно легче работать – 25 мая.

4. Собрание всех нужных документов/разрешений/итд на строительство Южного Потока - 16 мая. справились!

Это то что видно невооруженным глазом, но есть еще аспекты, которые очень важны но к которым сложно приложить четкий график:

1. Переход на расчеты в рублях за энергоносители. Нефть и газ - не картошка, есть долгосрочные контракты которые нельзя переделать в одностороннем порядке, требуется долгая работа по замене на новые плюс изменение текущих.

2. Переход на котирование в рублях цен на энергоносители (на торги в рублях) на российских площадках -- это абсолютно адский труд, хотя бы потому, что никто до сих пор ничего подобного по-настоящему не делал.

3. Собственная платежная система

4. Подготовка импортозамещения или налаживание работы с азиатскими поставщиками (не в авральном режиме)

Список можно и нужно продолжить, это то что вижу я, а у Кремля кругозор значительно шире.

Теперь добавим интересные инициативы нашего МИДа, который не сидит сложа руки. Например, вицеминистр Карасин 6 мая был в Дохе и встречался со всей катарской верхушкой. Результаты, на мой вкус, получились шокирующими. По сообщениям МИД, катарский эмир заявил, что он ценит "убедительную и последовательную региональную политику РФ", что очень неожиданно для страны, которая вроде бы союзник США и 100%-й оппонент РФ в Сирии. На мой взгляд, ларчик открывается просто и дело в том, что американские мечты залить весь мир дешевым газом являются для Катара смертным приговором. Без сверхвысоких цен на газ, Катар не просто теряет надежды на региональное величие, а становится трупом. Доха ориентируется быстро и начинает предлагать интересное: "в то же время, был сделан акцент на ускорении координации в рамках Форума Стран-Экспортеров Газа (GECF)", следующий саммит которого (вот совпадение!) пройдет в Катаре. Форум Стран-Экспортеров Газа - это организация в которую входят такие страны как Россия, Иран, Катар, Венесуэла, Боливия и другие экспортеры и которую долго, но безуспешно Кремль пытался превратить в газовый аналог ОПЕК. Не исключено, что сейчас настал звездный час для потенциального газового картеля. Впервые, три главных экспортера газа: Россия, Катар, Иран имеют очень схожие интересы и вполне могут работать по одну сторону баррикад для того чтобы разделить и "взять за жабры" и рынок СПГ и рынок трубного газа. Такой газовый картель, даже в усеченном формате (только РФ, Катар, Иран) будет контролировать как минимум 55% мировых запасов газа и иметь серьезные возможности сильно влиять на энергетические рынки ЕС и Азии. Конечно, у такого проекта будет много проблем, он будет встречать противодействие, никто не дает гарантий что все получится, но важно видеть что Москва активно ищет возможности получить дополнительные стратегические преимущества в борьбе с США.

Надеюсь, теперь понятно на что Кремль тратит время, которое он старается выиграть на Украине и почему это важно.

Вернемся к задачам связанным напрямую с Украиной и отметим, что даже реализация всех важных внешнеполитических проектов не поможет провести денацификацию Киева и сделать так чтобы российские войска или повстанческую армию Новороссии ждали бы с хлебом-солью по крайней мере в центральных областях. Если у армии Новороссии проблемы с мобилизацией в Луганске и Донецке,то работать с более зомбированными регионами будет очень и очень сложно. Однако, представляется, что на стороне РФ скоро выйдут на поле Полковник Голод и спецподразделение Гиперок ("Гиперинфляция"), которые резко изменят баланс сил.

Украинской экономике - конец. С учетом провального весеннего сева, уничтоженных урожаев овощей (заморозки), отсутствия кредитов, проблем с газом, скачка цен на ГСМ, можно смело заявлять что экономике придет северный зверек, который будет полным и пушистым. Денег хунте никто не даст и даже у МВФ, который что-то обещал про 17 миллиардов долларов (ровно 50% от того что нужно Украине на этот год), в договор встроена "отмазка": если Киев не контролирует все регионы, то Киев не получит ни цента. Голод, холод и гиперинфляция (вызванная обрушением гривны) будут активно работать на ослабление хунты и на вправление мозгов щирых украинцев. Россию они конечно любить не будут, но этого и не нужно. Нужно чтобы период Януковича им вспоминался как сладкий, недостижимый сон. Неизбежный хаос и полный развал социальных структур, вкупе с вялотекущей гражданской войной гарантирует, что в НАТО Украину не возьмут ибо Европа "ляжет на рельсы", да и в самих США более-менее умеренные политики не дадут сделать шаг, который очевидным образом приведет не к победе США, а к втягиванию страны в ядерную войну.

Более того, в условиях тотального экономического краха, у шахтеров, металлургов и других товарищей, которые намертво приклеены сейчас к своим рабочим местам из страха их потерять и в надежде "переждать все в хате с краю", больше не будет такой возможности. Им придется участвовать, в том или ином формате, в решении политических и экономических проблем Новороссии. Скорее всего, участвовать придется с оружием в руках.

Одновременно, у хунты им. Порошенко появится сильнейший стимул договариваться с Москвой, идти на уступки, предлагать компромиссы. В этом направлении Порошенко будет толкать новая Еврокомиссия, которой нужен будет покой на востоке и стабильный газовый транзит. В этом же направлении Порошенко будут толкать социальные взрывы, вызванные полковником Голодом и диверсантом Гиперком.

Все эти факторы, в сумме, открывают для Кремля большие возможности по переформатированию бывшей Украины в нечто соответствующее интересам РФ. Именно этого сценария пытаются избежать Штаты и именно из-за него у них есть серьезные мотивы спешить для того чтобы перевести конфликт в горячую фазу с применением войск и масштабным кровопролитием.

Если сложить время которое нужно для действий Голода и время нужное для решения внешнеполитических задач в плане налаживания работы с Китаем, Ираном, отвязки от доллара, импортозамещения итд то (очень примерно) можно прийти к выводу, что нужно где-то 5-9 месяцев (тот самый декабрь, о котором Янукович пытался договориться) для обеспечения решения украинского и других вопросов с максимальным преимуществом России. На этот период, нужно обеспечить как минимум сохранение Украины в состоянии гражданской войны (т.е. поддержка ДНР, ЛНР, но Киев слишком быстро брать не надо дабы не создать себе лишних проблем), а в идеале совместить гражданскую войну с затянутыми и вязкими переговорами внутри Украины, с участием международных наблюдателей, что-то вроде формата 2+4 , т.е. Порошенко, Царев + РФ, ЕС, ОБСЕ, США.

Последний штрих. За последние месяцы, США сильно притормозили работу своего печатного станка, уменьшив "вливание денег" (специально упрощаю формулировки) с 85 до 55 миллиардов долларов в месяц. Очень многие ожидают (например http://www.reuters.com/article/2014/04/ … 8920140427) , что станок полностью выключат к концу этого года. Опять тот самый декабрь. Связано это с тем что доллар хоть и основная международная валюта, но печатать его бесконечно - нельзя. По разным оценкам, Америка почти полностью использовала "ресурс прочности" бакса, который позволял шалить с станком. Более того, побочный и неизбежный эффект таких трюков заключается в занижении ставок по американским облигациям что, с одной стороны помогает Вашингтону платить меньше по долгам но с другой стороны, фактически душит всю американскую пенсионную и страховую систему которые построены на ожидании совсем других доходностей от своих портфелей облигаций. Грубо говоря, к концу года у США будет выбор между тем чтобы взорвать свою социальную систему ради того чтобы печатать дальше, или сильно сократить свои аппетиты ради того чтобы сохранить хоть какой-то шанс на стабилизацию у себя дома. Судя по снижению количества долларов вбрасываемых в систему, Вашингтон решил, что предотвращение взрыва у себя - важнее внешнеполитических амбиций.

Теперь, сложив паззл окончательно, получаем прогноз:

- Америка будет пытаться всеми силами обострить кризис на Украине, для того чтобы ослабить РФ и положить под себя весь европейский рынок до того как придется выключить свой печатный станок.

- Кремль будет стараться перевести кризис на Украине из острой фазы в хроническую - гражданскую войну плюс вялотекущие переговоры на фоне экономического коллапса Украины. Одновременно, Кремль будет использовать время для того чтобы создать максимально комфортные условия для перехода в фазу острого противостояния с США - отвязка от доллара, работа с Китаем, Ираном, Катаром, создание Евразэс итд.

- Полное окончание кризиса — декабрь 2014, возможно раньше, если США прекратит попытки обострения.

http://politrussia.ru/politkasha/ukrain … e-krizisa/

ну, не знаю, как-то очень уж омерзительно ощущать себя пешкой в чужой игре :hobo:

0

44

так, неуслышанный Донбасс

очень сочувствую вам всем, только вопрос: сколько их там? почему милиция боится? почему люди пошли на выборы? вот чесслово не понимаю, зачем их прикармливать(референдум), а потом не знать, как избавиться? :dontknow: ну не постановочные же ролики в инете о очередях на этот референдум? я правда не пойму, что же такое происходит и , конечно, верю тому, о чем ты пишешь, может, на гребне волны всплыла вся эта пена? :dontknow:

0

45

Классный руководитель написал(а):

не постановочные же ролики в инете о очередях на этот референдум

Не все постановочные . Но вот,скажем, в Мариуполе вместо 80 избирательных участков смогли организовать всего 4. Потому и красивая картинка очереди получилась.

0

46

Svet.Snejina написал(а):

вот,скажем, в Мариуполе вместо 80 избирательных участков смогли организовать всего 4.

Свет, согласна, только зачем пошли в эту очередь? по мне хоть 80 , хоть 4 участка, если я не хочу, я не пойду, правильно? :dontknow:

0

47

Львовский журналист вернулся из Славянска и рассказал свидомым правду

http://www.youtube.com/watch?v=Z8KK3ettB38
http://www.youtube.com/watch?v=yzyFAVC9O80
http://www.youtube.com/watch?v=ecdNQme4A5o
http://www.youtube.com/watch?v=2JTBu2_XBNM
http://www.youtube.com/watch?v=E4dIqwfCgAQ

+1

48

вот так-то, мои дорогие, и делается политика :glasses:

Крым в составе России. Какие плюсы от этого может получить США, ЕС и НАТО

http://sa.uploads.ru/kwZIu.jpg

Развитие событий по возвращению Крымского полуострова вместе со всем населением и инфраструктурой под российскую юрисдикцию было настолько стремительным и ошеломляющим, что российские граждане, включая самих жителей Крыма и политики пока подсчитывают в основном только возможные плюсы от окончательного "вхождения" территории полуострова в состав России. Здесь учитываются и плюсы социального характера и культурная близость большей части населения Крыма к России и чисто психологические моменты - Россия окончательно перестала быть "проводником политики Запада" и наконец - главное. Экономика Крыма при грамотном подходе способна приносить прибыль и его жителям и России в целом.

Понятное дело, что из этого уже свершившегося факта присоединения - попытаются получить определенную выгоду и третьи стороны. Вопрос в том, какую? Попробуем представить, что с этого политического акта, теоретически может "поиметь" самый главный противник России в этом вопросе - США.
Вообще, изначально вся эта ситуация последних месяцев в Украине создалась не без участия Светоча мировой демократии. Американские дипломаты подкармливали участников майдана печеньем, бурно обсуждали по телефону - кого ставить премьер-министром Украины, приглашали в посольство представителей "новой власти", Арсения Яценюка даже приняли на высшем уровне в Белом доме...
Но тут коварная Россия взяла и спутала все американские карты в игре. Кое-где на уровне забавных демотиваторов даже стали шутить, что Обама оплатил присоединение Крыма к России из бюджета США. Официальным лицам Америки и в самом деле - позиция России по Крыму жутко не понравилась. Обама грозил страшными санкциями, Керри по нескольку часов в день, прогуливаясь по английским газонам, убеждал Лаврова "отступить пока не поздно", у представительницы США в ООН сдали нервы настолько, что она была готова наброситься с кулаками на Чуркина, причем судя по обнародованной видеозаписи их "беседы", чуть ли не в буквальном смысле. Но санкции получились какие-то убогие, а затем и сам Обама объявил всенародно, что военным путем помогать Украине вернуть целостность, США не намерены. Странно не так ли? Или Россия стала уже настолько сильна, а Америка - наоборот ослабла, или тут что-то не так.

Конечно, "ура-патриот" сразу заявит, что Россия окрепла, у нас сильная армия, и они нас боятся, мы их разнесем ракетами, если что. Но, ура-патриотизм в таком виде, был всегда вреден и никогда ничего хорошего для России не приносил. Кроме эпических неудач в финале. Недооценка потенциальных противников и переоценка своих возможностей для России заканчивалась в зависимости от ситуации то потерей половины Сахалина вместе с Порт-Артуром, то не совсем удачным штурмом линии Маннергейма, то выводом войск из Афганистана с последующей головной болью на десятилетия. Так как подобных примеров достаточно и более чем, сейчас как раз необходимо посмотреть на нынешнюю ситуацию с российско-украинскими отношениями трезвым и холодным взглядом, без ура-патриотизма, но и не вдаваясь в панику по поводу того, что теперь уж точно все пропало. И чем раньше, это будет сделано на официальном уровне, тем лучше.

Начнем с того, что Америка всю эту вакханалию с майданом в Киеве изначально затевала чтобы не дать России создать нечто подобное СССР пусть в более ослабленном состоянии и в перспективе. Положа руку на сердце - подпиши Янукович соглашение о евроинтеграции - простили бы ему и нескромные гешефты в свой карман, и развал экономики, и даже снисходительно позволили бы присесть на шею ЕС, в плане матпомощи. Само собой разумеется, никакого майдана в Киеве и близко бы не было. Но Янукович решил вступить в Таможенный союз. Не будем строить иллюзий - это стремление Януковича "втащить" Украину в ТС имело под собой не идейную, а сугубо меркантильную основу - Россия тупо предложила больше денег и на более выгодных для Украины условиях. А деньги были Януковичу очень нужны. Особенно в свете грядущих в 2015 году выборов. Но даже такого глубоко "меркантильного" вступления Украины в Таможенный союз с Россией - согласно точки зрения Америки - нельзя было допустить. Мало того, что американцы в свое время "проворонили" Белоруссию вместе с Лукашенко и не смогли при удобном случае "свалить" оранжево-арабским методом Назарбаева, то вступление Украины в ТС - окончательно бы похоронило планы США по недопущению создания нечто подобного СССР - любыми средствами, о чем открыто заявляли американские политики еще в 2012 году.

Для того, чтобы Союз 2.0 "не сложился" нужно было "свалить с трона" внезапно ставшего "промоскальским" Януковича, попутно его максимально дискредитировав, превратив эту политическую фигуру в как минимум политический труп, затем "поставить" свое правительство во главе Украины, которое бы оперативно подписало все необходимые документы. Благо, что Янукович был весьма нечист на руку (почти ничего про него придумывать не пришлось) и патологически труслив. А в идеале ставилась задача максимум - поссорить Украину с Россией. Поэтому Америка благосклонно кивала в знак одобрения на вопли "хто не скаче, тот москаль", "москалив на ножи" и не находила ничего предосудительного в заявлениях госпожи Фарион.
И все таки, даже после победы майдана-2014 в Киеве и бегства Януковича, в Украине сугубо теоретически сохранялась возможность прихода к власти если не откровенно пророссийских, то хотя бы относительно лояльных к России политических сил, пусть не сразу, через год-два после "майдана". Вспомним последствия правления другого "поставленного майданом" президента Украины - Виктора Ющенко, которого после провалов его откровенно прозападной политики как раз и сменил Янукович, пришедший к власти во многом благодаря декларируемым симпатиям к Москве.

После "перемещения" Крыма под юрисдикцию РФ, повторение такого варианта едва ли возможно, по крайней мере в ближайшие годы.
Потому, что после ухода Крыма в Россию, представляемым большинством украинских СМИ как следствие агрессии или аннексии, любой политик в Украине, который даже просто заявит о лояльности к действиям России - большинства голосов на президентских выборах попросту не получит. Что и требовалось для достижения целей внешней политики США. Тем более, что на создание образа России как агрессора, брошены значительные силы как украинского, а также европейского и американского агитпропа. У этого агитпропа, конечно случаются неудачи, как со ставшей интернет-мемом "дочерью офицера из Крыма", но в целом поддерживать негативный фон по отношению к политике России и россиянам у него пока получается.
При том, что любой внешнеполитический союз между Россией и Украиной теперь практически невозможен, они еще из потенциальных союзников - превратились во взаимных потенциальных противников. Ради такого достижения, США вместе с Обамой и прочими членами ЕС - готовы простить России даже присоединение Крыма, и ограничиться сугубо "декоративными" санкциями по этому поводу. Размен состоялся - Россия получила Крым, а США - всю остальную Украину. Вся остальная Украина, при условии, что она готова к лояльности по отношению к любой стране, дающей деньги (кроме, разумеется России), и готовая поддержать любую акцию в интересах Белого дома, не говоря уже о таких мелочах, как готовность отдать задешево всю свою экономику в обмен на кредиты, которые, к слову еще и с процентами - этот куш для США и ЕС будет побольше Крыма. Правда еще пытается "упираться" юг и юго-восток Украины, традиционно тяготеющий к России, но это дело времени. Закрытие границы с Россией и активное "промывание мозгов" населению, прежде всего молодежи - за 5-6 лет сделают свое дело. Не верящие в это - посмотрите на Прибалтику. Русскоязычные там уже почти не сопротивляются. Так, ворчат изредка. И все.

Второй плюс для США менее существенен, но не менее приятен. Если Украина до присоединения Крыма к России не имела явного внешнего противника и поэтому могла себе позволить роскошь содержать армию в полураздолбанном состоянии, то сейчас ситуация координально изменилась. У Украины появился внятный внешний противник, и как бы нам было не обидно, это Мы. То есть Россия.
Тут уже возможна масса вариантов по дальнейшим действиям для США.

Во первых, российская армия - штука достаточно мощная. Чтобы ей противостоять нужна как минимум примерно такая же сухопутная армия по численности и вооружению. Вот тут и наступает великолепное раздолье для продажи огромных партий оружия. Украина - это все таки не Латвия, стыдливо собирающая мелочь в бюджетном кошельке, чтобы купить тысячу штурмовых винтовок не первой свежести. У Украины с Россией имеется целых 2000 километров сухопутной границы, которую надо чем то и как то прикрывать. Тем более, что маховик истерии насчет танковых колонн российской армии, способных прорваться через Чернигов к Киеву, или от Белгорода до Харькова и далее – куда угодно, в Украине уже чьей-то умелой рукой успешно запущен. Чем будут расплачиваться власти Украины за оружие? Поверьте, найдут чем. Сократят выплаты, пенсии, пособия, увеличат налоги, урежут бюджет на медицину и образование, но военной техники накупят.
Но и это еще не вся выгода для американского и возможно европейского ВПК. Следом в мировую оружейную лавку заглянут прибалты (у них с РФ граница общая), поляки, шведы, чехи, словаки, грузины, и весь прочий "демократический" мир. Само собой все будут просить их "защитить" от этих непредсказуемых русских. А это означает, что возражений по размещению военных баз и элементов системы ПРО у ЭТИХ теперь точно не будет. Это явная геополитическая победа США. Причем долгосрочная.

Во вторых, теперь Украина гарантировано "влезет" в любой антироссийский военно-политический блок. В НАТО её даже и принимать не потребуется. Ведь официальное членство это грубо говоря - попросту ничего не значащая бумажка с подписями. Главное - это реальная политика. Думаю, что и без всякого членства в НАТО, Украина будет вести откровенно проНАТОвскую политику. Вспомним Грузию при правлении Саакашвили. И две тысячи километров сухопутной границы с РФ это шикарный подарок для всего НАТО. Это даже получше чем граница Эстонии - государства участника Североатлантического альянса в 150 километрах от Питера. Ради такого - на многое происходящее в Украине, вроде нарушений прав человека, люстраций и политический бардак - заинтересованные стороны могут попросту закрыть глаза. Тем более, что западноевропейские политики уже заговорили о наступающем ренессансе НАТО на фоне украинских событий.

В третьих, хотим мы этого или нет, но Украина будет пытаться вернуть себе Крым. Не сейчас. Не завтра. Но едва Украина чуть-чуть выберется из кризиса, это будет первое, что Киев попытается сделать. Скептики возразят. Мол там ТА-ААА-КООООЙ развал, что... Не спешите. Кто мог предположить в 1933 году, что Германия, которая находилась в еще худшем положении, чем Украина сейчас, всего через 4 года начнет себе возвращать территории потерянные в Версале, а еще через два года устроит Мировую войну и завоюет почти всю континентальную Европу? То-то...
Но говоря по правде, скорее всего эта попытка не увенчается успехом, все таки Россия будет как минимум ближайшие годы и десятилетия сильнее в экономическом, а значит и в военном плане, чем Украина. В любом случае у Крыма есть определенные шансы стать "вторым" Эльзасом, за который с 1871 по 1940 год перманентно сражались Франция и Германия. И этот кусочек земли, даром что меньше чем Крым, привел к двум мировым войнам. А даже если ничего фатального в российско-украинских взаимоотношениях и не случится, во что хочется искренне верить, то все равно - что может быть более приятным для США, чем взаимная гонка вооружений России и Украины. Та же холодная война, только без прямого участия США. Причем один из её участников будет закупаться оружием в США, а второй будет мастерить оружие самостоятельно, но за счет вложений в "гражданские" направления экономики.

В четвертых, Россия вместе с Крымом абсолютно бесплатно приобрела и все крымские внутренние проблемы. Главная из которых - радикальные исламисты. Да, их в Крыму немало. Кремль, конечно, сразу начал "задабривать" крымско-татарское население, признал крымско-татарский язык в качестве одного из официальных в Крыму, гарантировал реабилитацию крымских татар. Это замечательно. Но не для кого не секрет, что все радикальные группировки исламистов опосредовано финансируются теми же США. И их активность напрямую зависит от интересов внешней политики Белого дома, а не от реальных фактов какого либо притеснения мусульман. Второй Чечни 90-х годов из Крыма наверняка не получится, масштаб не тот, но напряженность как минимум будет присутствовать. Поэтому, существование Крыма в составе России будет не таким уж беззаботным и спокойно-умиротворенным, по крайней мере первые годы - точно.

Ну и в пятых, то что России теперь придется вместо инвестиций в реальные секторы экономики в том же Крыму - вкладывать тонны денег в армию и силовые структуры - очевидно. 2000 км. "голой" границы придется укреплять в самое ближайшее время. Иначе через границу потопают "восторженные юноши с горящими от фанатизма глазами" и револьверами за поясом. И недооценивать их возможности - глупо. Янукович тоже недооценивал...

Крым вернулся "домой". Но вот смотреть на это эпохальное событие, необходимо без "розовых очков" и трезвым взглядом. Хотя бы для того, чтобы быть готовыми к возможным глобальным и не очень последствиям для внешней и внутренней политики России.

Автор – Владимир Безбородов

http://politrussia.ru/world/krym-v-sost … es-i-nato/

+2

49

стало страшнее.

остается вам только пожелать мира и спокойствия да побыстрей, представляю, как вы все устали от этого бардака(очень  хочется, чтобы абсолютно все были наказаны, вот только узнаем ли мы правду? :dontknow:

+2

50

Юля Джастис, киевлянка, пишет:

Мои ощущения сегодня напоминают мне притчу о короле страны, жители которой напились дурной водицы из колодца и сошли с ума. И сижу я и думаю - может, и себе напиться? Авось вкурю всеобщую дурку, и мне полегчает )))

Stop the world, I wanna get off.

http://justice-rainger.livejournal.com/689913.html

+1

51

Я все о нем и о нем)).

Зачем нужна была Ахметову ДНР.

Читать и слушать сегодня некоторых украинских политиков – истинное удовольствие. Например: «Ринат Леонидович, Вы должны сказать с кем Вы!». Забыли только прибавить «Низкий Вам поклон и многие лета!». Ринат Леонидович известно «с кем» - сам с собой. Люди, задающие Ахметову такие вопросы, не соответствуют масштабу интервьюируемого. Но, похоже, сегодня Ринат Леонидович приблизился к тому "уровню", о котором наверное и сам не мечтал. Простой паренек из депрессивного региона сегодня в шаге от того, чтобы стать Королем.

Итак, представьте себе, что Вы – Ринат Ахметов.
Ваша империя – заводы по производству стали, энергогенерирующие предприятия,
угольные шахты, добывающие уголь для ТЭЦ (и являющиеся «черной дырой» для прокачки бюджетных денег)
и предприятия по добыче руды.

По мере нарастания «жирка», вы скупаете целые отрасли. С начала 2000-х холдинг «ДТЭК», принадлежащий Ринату Ахметову, контролирует генерирующие компании «Востокэнерго». В конце 2011-го «ДТЭК» получает в концессию от государства целостные имущественные комплексы государственных предприятий «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит». В 2012 году приватизируются мощности в сфере производства электроэнергии и Ахметов становится владельцем контрольных пакетов «Западэнерго», «Днепроэнерго» и «Киевэнерго».

Ваши заводы производят металлопродукцию на экспорт в Европу, США и Китай. Производству нужны электроэнергия и руда. Как всегда, есть нюансы.

Электроэнергия. Она же Уголь

Электроэнергия поставлялась по единому тарифу – цене, назначенной НКРЭ административным, а не рыночным способом. В тарифе перемешаны несколько источников электроэнергии – гидро-, атомной, ТЭЦ и даже «зелёной».

У украинского угля есть два недостатка - низкое качество и высокая себестоимость. Высокое содержание серы (превышает 3%) делает его непригодным для экспорта в Европу. Даже пилотный проект перевода Северодонецкой ТЭЦ с газа на водно-угольную смесь оказался под угрозой. Прибавляем высокую себестоимость, связанную с большой глубиной залегания, выработанностью пластов на некоторых шахтах, и немалым количеством шахтеров.

Но эта часть проблемы – цветочки – по сравнению с – коррупционной составляющей. В 2012-м году госбюджет выделил 14,6 млрд. гривен для поддержки угольной отрасли. При тенизации экономики на уровне 50%, такая сумма вызывает восхищение и захватывает дух. Сколько именно из этой горы денег было украдено, точно знают олигархи и чиновники, но по понятным причинам молчат «в тряпочку». Не издает ни звука по этому поводу сегодня и так называемый «Антикоррупционный комитет». У них сейчас приоритет более «сладкий» – «мочить» Клюева на «солнечном тарифе» - денежно, и не так опасно.

Руда

Здесь слово за специалистами рынка. Но, похоже, криворожская руда, которую использует производство, будет покупаться всегда: в этом бизнесе обе стороны в равной степени зависят друг от друга. Поэтому не суть важно, сменится ли хозяин или появится граница – другого покупателя для больших объемов поблизости нет и не предвидится.

Итак, со сменой власти весь Ваш бизнес оказался под угрозой. О единых тарифах придется забыть. Сильно теоретически, есть потенциальная возможность зарабатывать на энергогенерации и доставке электроэнергии населению. Но придется модернизировать, ремонтировать, инвестировать... Ясно одно - та норма прибыли, к которой Вы привыкли, уже никогда не вернется. Это все равно, что владеть сетью игровых автоматов, и вдруг, вместо этого, начать торговать пирожками.

То есть, на проекте «Электроэнергия для всей страны» можно ставить крест. И что же остается? Металлургия! Вы же – стальной король!

Делаем ревизию активов: кроме собственно производства стали, у Вас есть хреновый украинский уголь и беспокойные шахтеры Донбасса, электроэнергия по рыночным ценам в Украине, с одной стороны и более дешевый уголь в России (у Вас есть там свои карьеры), более дешевая российская электроэнергия с возможностью участия в коррупционных схемах, с другой.

«Внимание, вопрос!», как говорят на/в телевизоре: Какую страну Вы выбираете?

Но ответ не так уж прост. У Вас есть риски: если Донбасс войдет в состав России, металлопродукцию Вы уже никуда не отправите - санкции, знаете ли. Дополнительный «груз» - недвижимость в Лондоне, всякие акции-шмакции и просто деньги и золото в разных западных банках - все это может вдруг оказаться под арестом…Казалось бы, патовая ситуация…»

И тогда Вы придумываете Донецкую Республику!

Безупречно!

У Запада нет повода запрещать Вам экспортировать продукцию.

Вас включают в коррупционные схемы соседнего государства.

Украина и Россия обсуждают цену на газ? А у хозяина Донбасса своего сланцевого газа примерно 1,5 триллиона кубометров под ногами! В зависимости от себестоимости и даже если добывать «не спеша» 2-3 млрд. кубов в год, суммарный доход может составить 300-400 млн. долларов.

А можно вообще ничего не добывать. Поставить 5-6-10 вышек «для видимости». И качать российский газ в Европу под видом собственного.

При этом Вы оказываетесь, пусть неформально, в статусе главы государственного образования. У Вас есть СВОЯ СТРАНА со всеми «вытекающими» отсюда плюсами – свои границы, таможня, милиция, армия! У Вас своя железная дорога, свой морской порт и международный аэропорт.
И Вы теперь уже не «стальной». Вы просто Король!

А что же революционное правительство Украины? Не помешает? Ну, они же всех предупредили: им нужно дать время. Нельзя же вот так, «с нуля», разогнав всех и вся, объявив с ходу о сокращении 80-ти тысяч милиционеров и десятков тысяч других госслужащих, справиться с проблемой сепаратизма. Кроме того, они сразу сказали: «Мы здесь временно. Мы - камикадзе». Чего пристаете к людям, которые жертвуют собой, с дурацкими вопросами? С чем там Арсений Петрович едет в Восточные Регионы? «Нам есть что сказать. И по истории, и по языковому вопросу… И мы готовы дать больше полномочий в регионы… ».

Ну что же… Похоже, прямо у нас на глазах сбывается Великая Американская Мечта. Рината Ахметова. Даже если он о ней и не мечтал.

(статья 2-недельной давности и ситуация изменилась, но все равно интересно, как он из всего это теперь выпутываться будет)

http://flb.ru/info/57823.html

0

52

20.05.2014 г.Мариуполь. Правда о "забастовке" Ахметовского Метинвеста.

http://www.youtube.com/watch?v=K2V502ASI_s

Я работаю на белазе в ПАО ММК Ильича . Должны были выехать из гаража 8 белазов но 4 из них категорически отказались, а 4 были не проинформированны о суте поездки!!!! инфо 100%

поверте у нас в гороже проводятся репресии со стороны начальства

http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php? … 2#p2718572

Отредактировано Мушу (20-05-2014 23:41:50)

0

53

Сепаратисты в Донецке требовали выдать им священника. Храм поддержал Марш мира колокольным звоном (Видео)

20 май 2014 20:31

Siasan написал(а):

Разговаривала сегодня с подругой из Донецка, про церковь она мне ничего не сказала,возможно не знает или такого не было, уточню и расскажу здесь. Рассказывала другое,что многим стало плохо, особенно пожилым людям.которые ехали в 12 часов. в общественном транспорте.Когда начала выть сирена и церковь бить в набат, люди решили,что в городе началось АТО.

20 май 2014 21:58

Siasan написал(а):

Ответила мне подруга, сказала,что все это не правда, ее подруга прихожанка этого храма и живет рядом с храмом,была там сегодня,сказала,что ничего подобного не было!

http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php? … 6#p2718696

0

54

Верховная Рада приняла проект меморандума мира и согласия на Украине. Документ предусматривает проведение конституционной реформы, гарантии русскому языку, децентрализацию власти и возможность вывода войск с востока страны.

Верховная Рада во вторник приняла меморандум мира и согласия на Украине. За документ проголосовали 252 народных депутата из 319 зарегистрированных, сообщают украинские СМИ.

Меморандум предусматривает проведение в стране судебной реформы, "восстановление доверия к правоохранительной системе путем ликвидации функции общего надзора". Рада также обязалась обеспечить проведение конституционной реформы, в основе которой будет децентрализация государственной власти. Реформа предусматривает закрепление статуса Украины как парламентско-президентской республики.

Статус русского языка, согласно документу, будет закреплен в конституции страны, наравне с украинским. Кроме того, ВР обещает гарантии другим региональным языкам и языкам нацменьшинств.

В меморандуме также содержится призыв к разоружению незаконных формирований и остановке карательной операции на востоке страны.

"Верховная Рада Украины обращается к правоохранительным органам подготовить план мероприятий с целью обеспечения безопасности граждан и недопущения посягательств на здоровье и жизни людей и при условии освобождения заложников и административных зданий , составление оружия всеми незаконными формированиями по обеспечению возврата военнослужащих, задействованных в антитеррористической операции в мест их постоянной дислокации", - указано в документе.

Участникам массовых акций протеста на Украине Рада обещает амнистию. Исключение составят лишь лица, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления против жизни и здоровья людей.

Заседание Верховной Рады не обошлось без скандалов. Так, за принятие меморандума мира и согласия отказались голосовать депутаты националистической партии "Свобода" и коммунисты Украины.
Верховная Рада приняла проект меморандума мира и согласия на Украине. Документ предусматривает проведение конституционной реформы, гарантии русскому языку, децентрализацию власти и возможность вывода войск с востока страны. //www.tvc.ru/news/show/id/40082

Отредактировано marik771 (21-05-2014 00:01:33)

0

55

Краматорск гонит вон сепаротистов

http://www.youtube.com/watch?v=CkCIylb25cQ#t=127
комменты:

6 :40 - 6:49 слова женщин -..".Приедут ещё раз - будем сразу звонить в Армию, пусть сразу сюда бросают бомбы ! Собаки такие ....и шо мирных людей здесь нет !"
это как - факт того что сами женщины не отсюда, или они сами не мирные ?...Но, подумайте - звонить в "армию". чтоб разбомбили их с ихними детьми ....

А лица-то не показали ни одного! :) по 500 гривен заплати, и таких бабок найдешь в любом городе, селе до уймы, а за кадром  два-три голоса, максимум, ясное дело, что провокация это. :)

0

56

Лен, и о чем это видео? Кто-то бежит, что-то кричат. Кто это? Почему видео выключилось в 'cамый интересный момент'? Но название громкое. :no:

0

57

митинг на Донбасс-Арене

Ахметов предсказал активистам ДНР, что скоро их "будут гнать в шею"

"Они ведут к краху, к нищете, к голоду и холоду. Нам, Донбассу, с ДНР не по пути!"

Отказавшийся сотрудничать с "Донецкой народной республикой" бизнесмен Ринат Ахметов опубликовал очередное видеообращение, в котором еще более жестко, чем раньше, отозвался об ополченцах. Те накануне пригрозили ему национализацией.

"Я убежден, что ДНР обманывает людей. Они обманывают народ Донбасса. Это - проходимцы, они взяли в заложники весь Донбасс и терроризируют его. Кто они? Что это за люди? Откуда взялись эти "гении"? Кто они были вчера? Они не создали ни одного рабочего места, - говорится в видеообращении Ахметова, в среду опубликованном на канале YouTube принадлежащей ему компании СКМ. - А эта кучка проходимцев, которые терроризируют Донбасс... Я убежден, что в самое ближайшее время их будут гнать в шею".

"Если кто-то из вас думает, что они ведут нас к успеху, это ошибка. Это большая ошибка. Они ведут к краху, к нищете, к голоду и холоду. Своими действиями они не защищают Донбасс, они уничтожают Донбасс... Нам, Донбассу, с ДНР не по пути!" - заявляет бизнесмен.

Он также призывает сторонников продолжить акции протеста. Первая накануне прошла в Донецке и на предприятиях Ахметова: в полдень по местному времени завыли сирены, на заводах был объявлен перерыв на несколько часов. По сообщениям очевидцев, в областном центре некоторые автомобилисты поддержали "гудок Ахметова" клаксонами. В то же время ряд российских СМИ заявили, что далеко не все рабочие его заводов согласились участвовать в акции и в положенное время вышли на работу.

Нынешнее выступление Ахметова, в последнее время крайне активного в СМИ, стало лишь очередным пассажем в заочной пикировке с ДНР. После анонсирования им в понедельник акции протеста лидеры ополченцев сделали ответное заявление: воспринимаем это как объявление войны. И тут же было заявлено о планах провести национализацию (Ахметов как чувствовал: с прошлой недели начал формировать "дружины" из рабочих своих заводов и заручился поддержкой ветеранов Афгана).

"В связи с нежеланием региональных олигархов платить налоги в бюджет ДНР принято решение начать процесс национализации. Будут национализированы только предприятия местных олигархов. Список предприятий будет опубликован позже", - заявил во вторник глава президиума "народной республики" Денис Пушилин.

Заметим, что "ставленником" нового Киева Ахметова тоже назвать сложно. В разгар Майдана он, в отличие от коллег-олигархов, того же Игоря Коломойского, отнюдь не высказывал восторгов по поводу происходившего. Совсем недавно его и вовсе считали сочувствующим ополченцам юго-востока и поговаривали, что предприниматель лично обсуждает ситуацию с Владимиром Путиным. Резкая перемена произошла лишь в последние пару недель, но на полный переход Ахметова на другую сторону баррикад тоже ничто не указывает. Так, он пользуется поддержкой ныне оппозиционной Партии регионов, в которой активистов ДНР тоже ни во что не ставят, сравнивая с "бомжами в Туапсе".

Отредактировано marik771 (21-05-2014 14:28:03)

+1

58

Лен, а я чо? Что увидела, то и написала. Может и не фейк, но на данный момент мы имеем только мутное видео. И высказывания "очевидцев" как "за", так и "против" данной версии.

0

59

Понравилась статья.

Василь Зеленчук, депутат Севастопольської міської ради
"Восток" – дело тонкое

Вот смотрю я, как жители Востока носятся по Донбассу с триколорами, георгиевскими ленточками, срывают украинские флаги, скандируют: "Россия, Россия!" и хотят сменить гражданство...
Знают ли эти люди, что их ожидает в будущем, если они вкусят запретный плод сепаратизма? Думаю, нет. А я, как депутат Севастопольского городского совета и просто как человек, который проживает в Крыму, расскажу, что их ожидает. И поверьте, это не те восточные сказки о богатствах, которые ми привыкли слышать.
Предисловие:
Вы никогда не будете русскими и уже никогда станете украинцами. Вы станете чужеродным телом в обоих государствах. Предавший раз – предаст еще раз, это и будет вашим тавром-девизом на поколения.
В глазах украинцев вы будете читать презрение, в глазах русских недоверие и жалость.
Рассказ будет в нескольких частях, поскольку изменения происходят во многих сферах, и описать про все и сразу просто не возможно.

Сказка первая – деньги
Путин – стратег. Первое, чего от него ждали, он и пообещал, а именно: увеличение зарплат, пенсий и выплат до уровня российских. Ни для кого не секрет, что Крым – это дотационный регион, с множеством бюджетников, которые с радостью восприняли эту сказку 16 марта.
Сначала была радость большая, с плясками и гуляньями, салютом и пением гимна почему-то СССР, а не России. Пьянящую атмосферу праздника нарушил апрельский зарплатный "бодун".
Как оказалось, зарплату не увеличили, а попросту перевели в рубли по курсу 3,8 к одной гривне. Вроде бы и ничего страшного, но… Цены-то в рублях на товары выросли, а значит, платежеспособность населения упала.
Что же происходит потом? Народ хочет сберечь свои кровно заработанные деньги, идет и покупает... правильно – гривну, поскольку за гривну сейчас можно купить больше чем за рубль, несмотря даже на то, что курс на гривну занижен.
Те, кто хочет купить валюту, нервно топчутся по несколько дней возле банков и менял, для чего непонятно, валюты в Крыму нет. Да и кому она там нужна и для чего? Торговать с загнившим Западом и Гейропой? Увольте, русский человек до такого не опустится.
Также оказалось, что теперь недополучат социальные выплаты многие граждане, которые на них рассчитывали. Например, мамы, за рождение ребенка. Потому что эти выплаты не урегулированы законодательством РФ, их попросту нет, как и многих других.
Есть отдельная категория пострадавших: это те, кто имел зарплатные карты украинских банков. Банки прекратили свою деятельность, и многие люди попросту не могут получить даже в рублях то, что они заработали. Это же касается и вкладов, и депозитов.
На полуострове царит финансовый бардак, в котором украинские банки уже не могут работать, а русские не хотят.
Так что, на заметку тем, кто едет отдыхать в Крым: берите наличку, распихивайте по укромным местам, ибо прогресс банковских операций тут пока неведом. Ну, или будьте готовы отстоять очередь к банкомату в несколько часов.
Еще одна "обицянка-цяцянка" Кремля – вернуть вклады банка СССР.
Наблюдая за котировками Московской фондовой биржи, понимаешь, что, возможно, оно так и будет – но скорее всего, отдавать их будут в тех же рублях СССР.
Еще одно "пакращення" ожидает крымчан при повышении тарифов на ЖКХ.
Мало того, что их подтянут до уровня всероссийских, так еще и придется платить за очень подорожавшую воду и электроэнергию, которую любезно предоставит Украина по рыночным ценам, если, конечно же, крымские власти соизволят наконец подписать новые договора с материком.
Ну да ничего, это все мелочи, деньги не главное.
Главное – чувствовать, что Россия рядом. Чувствовать ее крепкие "братские" объятья, в которых задохнулась экономика уже не одной страны.

Сказка вторая – бизнес
Ни для кого не секрет, что основной заработок для Крыма – туризм. Так вот, нет в Крыму больше туризма. Точнее, он скончается этой осенью.
Что обычно происходит в Крыму весной в сфере туризма? Конференции, семинары, деловые встречи, тренинги. Многие компании с удовольствием ехали в Крым, в основном, в гостиничные комплексы и здравницы, по простым причинам: Крым – это престижно, в Крыму уже тепло и, главное, еще не сезон – а значит, это доступно по цене и можно шикануть.
У всех моих знакомых, имеющих отношение к гостиничному бизнесу, паника: отели пусты!
Никто не едет отдыхать или делать бизнес туда, где "людям помогают выразить свое мнение" с помощью автоматов. Хозяева гостиниц вынуждены платить зарплату персоналу себе в убыток или же увольнять его до лучших времен. Для многих этот сезон станет последним.
Со здравницами и того хуже. Почти все их закрыли и сократили персонал по очень простой причине – они не рентабельны. Каждый год на эти учреждения выделялся колоссальный бюджет, чтобы удержать их на плаву, но сейчас это никому не нужно. Так что под нож сокращений попадет до 10 тысяч человек.
Веселее всех местному населению, для которого туризм и торговля с туристами были единственным способом выживания на полуострове.
По настроению людей на материковой Украине я понимаю, что они сюда не сунутся ни за какие коврижки. Во-первых, это унизительно, во-вторых, небезопасно.
Русские хоть и не устают декларировать, что приедут толпами поднимать экономику Крыма, но большой вопрос – приедут ли? Есть очень лояльные с хорошим сервисом Египет и Турция, есть современные Сочи и Геленджик, в которые вбухали миллиарды рублей. Вряд ли они захотят поделиться туристами, им нужно окупать инвестиции. Да и зачем ехать туда, куда в любой момент могут "ворваться "бендеровцы", вырезать всех или теракт организовать"?
Не говоря уже о проблемах с транспортом и логистикой. Ведь как доехать на полуостров, вообще непонятно: Украина перекрыта, самолетом дорого, да и загар под дулами автоматов, даже дружественных вояк, как-то не очень ровно ложится.
Просто к сведению еще ликующих крымчан, до которых еще не дошло: 70% отдыхающих приезжали к ним из материковой Украины, 29% из стран СНГ и 1% из дальнего зарубежья.
Так что вспомнили, сколько вы заработали в прошлом году, поделили это на 4 – при хороших раскладах, – сделали круглые глаза, укутались в триколор и начали сушить сухари.

Почему я так долго рассказываю о туризме, и какое он имеет отношение к Донбассу? Да прямое! В Донбассе есть свой аналог туризма – тот вид деятельности, который кормит регион и дает рабочие места: угольная и металлургическая промышленность.
Давно известно, что угольная промышленность в Украине дотационная и держится на плаву искусственно, а металлургическая отрасль в упадке, поскольку не выдерживает конкуренции с Россией, Китаем и Индией. Донбасский угольный бассейн истощен, он отдал все свои богатства СССР. Оборудование устарело, на модернизацию нужны сотни миллионов, добыча угля уже уходит настолько глубоко в недра и настолько затратна, что попросту нерентабельна.
Как вы думаете, что произойдет, когда данный регион перейдет к стране, в которой нет проблем с энергетическим вопросом, у которой огромные запасы газа и железной руды? Станет ли Россия вкладывать деньги в такой регион? Конечно, нет.
Шахты закроют, и в мгновение ока вы ощутите на себе весь ужас и безысходность 90-х. Вы вспомните, как вас голодных в 1998-м бил "Беркут", которому вы сейчас скандируете "Слава!"

Даже если какая-то добыча останется, то с кем вы буде торговать? РФ скована санкциями, цивилизованный мир отвернулся от нее, как от больного проказой. Будете продавать уголь в Зимбабве или Сирию?..
Все же, вернемся к Крыму. Большой бизнес попросту ушел или на пути ухода с полуострова: "Интертоп", "Плато", "Zara", "Сушия", "АТБ", "Новая Почта", "Интайм", "Ашан", "Фокстрот" и еще куча других брендов и товарных марок, с которыми придется попрощаться крымчанам.
Профильные специалисты, особенно в ІТ-сфере, уезжают на материк – в Киев, Львов, Харьков.
Сельское хозяйство не ждет урожаев, поскольку не заключены новые договора с водоканалами на материке – а это означает ограниченные поставки воды, то есть плохой урожай винограда, помидоров и других культур.
Средний и малый бизнес в растерянности – нормативно правовой базы нет; рынки сбыта на материке утеряны; новые рынки в России заняты; логистика не работает; бизнесу, ориентированному на туризм, впору закрываться по указанным выше причинам.
Вот так и живем...
Чуть не забыл, есть у нас и позитив в бизнесе. Это эстрадно-концертная деятельность. Наверное, для окончательного разжижения мозга местного населения к нам массово направили представителей русской культуры: Киркоров, Петросян, Лещенко, "Любэ" и так далее.
Владимир Владимирович, за что вы так с нами жестоко, а?
Р.S. С недавних пор мое отношение к "зеленым человечкам" сильно изменилось. Я увидел их ценность для Крыма: 10.000 условных единиц за штуку.

Подробней: http://www.doneckforum.com/forum209/thr … z32LYY1ukX

+1

60

Вы никогда не будете русскими и уже никогда станете украинцами. Вы станете чужеродным телом в обоих государствах. Предавший раз – предаст еще раз, это и будет вашим тавром-девизом на поколения.
В глазах украинцев вы будете читать презрение, в глазах русских недоверие и жалость.

Полнейшая глупость. Никакого предательства не было. И зачем всем становиться русскими? Русские останутся русскими, украинцы украинцами, татары татарами, армяне армянами и т.д. А в итоге все наши. Соотечественники. Родные и любимые.

Svet.Snejina написал(а):

Мало того, что их подтянут до уровня всероссийских, так еще и придется платить за очень подорожавшую воду и электроэнергию, которую любезно предоставит Украина по рыночным ценам, если, конечно же, крымские власти соизволят наконец подписать новые договора с материком.

Депутат из Севастополя: Украина должна перекрыть поставку продуктов, воды Крыму, ведь там фашисты http://sevastopolnews.info/2014/05/lent … 069219697/ 01.05.2014

Очередной раз «прославился» депутат из Севастополя Василий Зеленчук. Он дал расширенное интервью, в котором говорит о том, что в Крым Украина должна прекратить поставки еды, воды и запретить хождение поездов.

Чем грозит Крыму нехватка воды?

Если Крым сегодня производит 600-700 тысяч тонн зерновых, это приблизительно четвертая часть от того, что необходимо для 2,5 миллионов граждан, проживающих на полуострове. В Крыму под орошением было около 150 тысяч гектар. Это не только пшеница, это и кукуруза, соя, иногда подсолнечник, фрукты, виноград, овощи. Другими словами, в этом году, однозначно, не будет кукурузы, поскольку без полива она не растет. Не будет кукурузы, значит, не будет и мяса, ведь кормить скот будет нечем. Не будет говядины, курицы, если не завозить корм из материка. Если Российская Федерация не завезет все это через Краснодарский край, то в Крыму есть будет нечего. Да, с материковой Украины пока все везут, но, думаю, скоро перестанут.

Кто закроет границу, ведь это же бизнес?

Украина, конечно. Да вообще, Украина должна закрыть поставку продуктов. Это моя точка зрения. Представьте себе, на улице 1942 год. В Крым пришли немцы. Мы поставляли бы продукты для немецкой армии, кормили бы их, или нет? Сегодня в Крым пришли те же самые фашисты, только в другой форме. Скажите, пожалуйста, почему мы должны поставлять туда продукты, ведь это оккупированная территория! Туда не должны ходить поезда, туда не должна поставляться вода, электроэнергия, продукты питания. Нужно полностью закрыть границу, — заявил Зеленчук.

Хорош эксперт! o.O

Svet.Snejina написал(а):

Р.S. С недавних пор мое отношение к "зеленым человечкам" сильно изменилось. Я увидел их ценность для Крыма: 10.000 условных единиц за штуку.

Фу, мерзость какая!  :x  Людей считает в штуках. Вот он фашизм.  Девочки, вы это не видите?

Отредактировано Мушу (21-05-2014 15:35:10)

+1

61

Россия возобновила подачу воды в Северо-Крымский канал  http://novorossia.su/node/149616 мая, 2014
Проблема водоснабжения Крыма частично решена после переброски воды из крымской реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии РФ......

...Также в рамках работы по наполнению Северо-Крымского канала в начале мая был организован сброс воды из Тайганского и Белогорского водохранилищ в русло реки Биюк-Карасу.

"В настоящее время проводятся плановые мероприятия по подготовке к заполнению Феодосийского водохранилища, снабжающего водой Феодосийско-Судакский регион. Ориентировочно подача воды из канала в водохранилище начнется 23 мая", — сообщает министерство.

Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом. После присоединения Крыма к России стало известно, что с апреля в республику полностью была прекращена подача воды по Северо-Крымскому каналу.

+2

62

Мушу написал(а):

Людей считает в штуках. Вот он фашизм.  Девочки, вы это не видите?

Катя , для меня фашизм , это когда вооруженные дебилы в черных намордниках расстреляли фермера на глазах у его семьи только за то , что этот человек повез продукты не на нужды долбанной ДНР , а ребятам военнослужащим. Вчера по ТВ показывали девушку , которую один кретин избил только за то , что она разговаривала со своей мамой по телефону на украинском языке . Это я так же считаю одним из проявлений фашизма. Месяца полтора назад на глазах у дочки люди с георгиевской ленточкой на рукаве побили в метро ее знакомого - евромайдановца , спокойного и тихого парня , который возвращался с митинга . А еще фашизм это ,когда с мэрии твоего города срывают флаг Украины , топчут его ногами , сжигают на глазах у улюлюкающих недоумков.

Мушу написал(а):

Сегодня в Крым пришли те же самые фашисты, только в другой форме. Скажите, пожалуйста, почему мы должны поставлять туда продукты, ведь это оккупированная территория!

Не спорю , сказано резко , но поверь , что такое мнение в Украине не единичный случай.
Один крымский татарин сказал в интервью во время траурных мероприятий примерно так :Что это за новая власть , которая запрещает нам почтить память наших предков. Они не дали нам провести шествие , так , как мы этого хотели.Почему мы должны под них подстраиваться? Мы их сюда не звали.Пусть они подстраиваются под нас.

Отредактировано Svet.Snejina (21-05-2014 16:10:10)

+2

63

Svet.SnejinaСвета, спасибо за наводку на doneckforum.com
http://www.doneckforum.com/forum209/thr … ost1346123

Набатова Мария написал(а):

Вчера разговаривала с подругой из Евпатории. Говорит, что очень большая проблема получить российский паспорт. Очереди безумные, запись. Вчера получали те, кто записался 24 марта. Так что желание стать россиянами велико.
Все пытаются побыстрее избавиться от гривен, её курс снижается ежедневно. Но цены по привычке считают гривнами. Я спросила про цены. Сказала, что каждый день разговаривает с сестрой, которая живёт в Черкасах, и цены практически одинаковые. Молочка украинская действительно пропала, но вполне хватает сакской и евпаторийской. Ещё спросила, много ли отдыхающих. Смеется :"Ты, говорит что забыла, что курорт в июне начинается?"
А так - настроение бодрое, весёлая такая.

0

64

Мушу написал(а):

Svet.SnejinaСвета, спасибо за наводку на doneckforum.com

Катюш , да не за что , только ты и другие мнения почитай , их там тоже много. Или они "выбиваются из твоей картины мира?"

0

65

Svet.Snejina, Света, если это правда -  про те случаи - согласна, что это ужасно. И кто поспорит. Но это, скорее бандитизм, вандализм. Кто эти люди? Правильно ты написала - дебилы, кретины. Но фашизм это несколько другое. Хотя я не знаю точно, что у этих конкретных людей в головах.
Но все же ты не согласилась, что людей считать в штуках и продавать их за деньги - настоящий фашизм. И при чем это конкретный человек, который не стесняется подобного.   

Svet.Snejina написал(а):

Не спорю , сказано резко , но поверь , это мнение многих в Украине.

Сказано не резко, а человеконенавистнически - "если... то есть в Крыму станет нечего". Бодренько так сказал.
А чего тогда он талдычит, что это Крым виноват в неподписании договоров?
Так в том то все и дело, что у вас нарушена логика. Вы "убиваете" Крым, одновременно  "тыкаете" вами же созданными трудностями, выдавая это за промахи, преступления, халатность России. И еще умудряетесь "типа" жалеть крымчан. Вы уж определитесь.

Про Крымских татар. Все впереди. Сейчас такая ситуация, что провокации не нужны. И многие татары это понимают. А меджлис  - не является репрезентативным органом крымско-татарского народа. Источники его финансирования - далеко за рубежом.

Отредактировано Мушу (21-05-2014 16:22:36)

+1

66

Svet.Snejina "другие" мнения высмеивают сами же форумчане. Почитай.

Отредактировано Мушу (21-05-2014 16:19:33)

0

67

Европа устала от ЕС

22 по 25 мая в Европе пройдут выборы в Европарламент. И, по мнению политологов, после их окончания политика Евросоюза может измениться.

Традиционно большинство мест в Европарламенте занимали правые партии, которые выступали за укрепление атлантической солидарности и активную внешнюю политику. По итогам выборов победу, скорее всего, снова одержит блок правоцентристских партий. И журналисты уже называют имя возможного будущего главы Еврокомиссии — им станет бывший премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер. Его конкурентом традиционно станет представитель левых сил — в данном случае, представитель Социал-Демократической партии Германии и лидер Партии европейских социалистов Мартин Шульц. Однако будущий состав Европарламента будет серьезно отличаться от нынешнего.

Аналитики уже шутят, что на выборах победу одержит «Партия “Сижу дома”» — явка на выборах ожидается крайне незначительная. Так, согласно опросу Le Figaro, 63% французов вообще не намерены участвовать в выборах в Европарламент. И чем меньше будет явка, тем выше будет результат тех партий, электорат которых является наиболее активным — то есть радикалов, «евроскептиков». Во Франции «евроскептики» представлены «Национальным фронтом» Марин ле Пен, в Великобритании — «Партией независимости Соединенного королевства», в Нидерландах — «Партией свободы». Аналитики предсказывают им рекордные результаты на выборах — вплоть до получения четверти всех мандатов.

Правые радикалы выступают против дальнейшего расширения Евросоюза, считают, что интеграция стран Восточной Европы принесла ЕС лишь беды и рассматривают в качестве главного врага Европы евробюрократов. «Всё, что хорошо работает в Европе, не зависит от Евросоюза, — заявила Марин Ле Пен. — Европа, которую я хочу – это Европа наций, Европа государств, которые собираются вместе для осуществления интересных всем проектов, параметры которых вырабатываются каждым из них». «Мы — единственная патриотическая партия страны. Другие попросту продали британский суверенитет Европейскому союзу, — заявляет один из политиков Партии независимости Соединенного Королевства Джон Бикли. — Мы хотим быть полностью суверенными, и это значит, что мы не должны быть частью Европейского Союза. ЕС хочет стать Соединенными Штатами Европы, а британские граждане не хотят быть частью проекта, который потенциально будет выглядеть как СССР». «75% наших законов пишутся в Брюсселе» — именно такой лозунг на фоне сжигаемого британского флага красуется на главной странице партии.

Низкая явка вкупе с повышением уровня радикализма электората связана прежде всего с тем, что население ЕС попросту очень устало от ЕС. Евробюрократы продемонстрировали свою неэффективность при решении как внутриэкономических, так и внешнеполитических вопросов. Так, они оказались неспособны провести радикальную монетарную и банковскую реформы в ЕС. И сейчас, несмотря на ряд признаков выхода из рецессии, экономическая ситуация в Европе далека от идеала. Сохраняется высокий уровень безработицы (26 миллионов европейцев остаются без работы), банковская система все еще крайне слаба. Евросоюз продолжает балансировать на грани кризиса. И аналитики не исключают, что в случае возобновления кризиса в США или же резкого обострения ситуации на Украине Евросоюз вновь ждут сложные времена.

Проблемы были и в плане проведения единой внешней политики. За последние годы ЕС отчетливо показал, что не способен справляться с внешнеполитическими кризисами. Ливийский эксперимент (попытка продемонстрировать мощь объединенной Европы собственному населению и всему миру) закончился полным конфузом. Совместная операция европейских государств против Ливии была на грани провала — у стран заканчивались крылатые ракеты, деньги и даже политическая воля для продолжения бомбардировок Ливии. Ситуацию, как известно, спас экстренный штурм Триполи — однако после «освобождения» страны от Муаммара Каддафи интересы ЕС в этой стране серьезно пострадали. Вопреки надеждам, Брюсселю не удалось поставить под контроль ливийские нефтегазовые месторождения — в стране идет гражданская война, и поставки ливийских углеводородов в ЕС в буквальном смысле может остановить любая группа бедуинов, которым не нравится политика Триполи. Прецеденты уже были.

Самым серьезным же кризисом, продемонстрировавшим полную несостоятельность европейской внешней политики, стала ситуация на Украине. Сначала ЕС, пойдя на поводу у ряда восточноевропейских членов организации, вложил серьезные средства в программу «Восточное партнерство». Затем, когда Вильнюсский саммит окончился конфузом, Брюссель вместо того, чтобы признать неэффективность восточного направления внешней политики решил отыграться, поддержав революцию на Украине. В результате сейчас возник крупнейший кризис на границах ЕС со времен распада Югославии, а сам Евросоюз, не ожидавший, по всей видимости, таких масштабных последствий своей авантюры, до сих пор не может выработать четкую позицию в отношении Москвы. Европейский бизнес требует от Брюсселя занять прагматическую линию и защитить интересы Европы — то есть прекратить провоцировать Россию, отказаться от введения санкций и сделать все для стабилизации ситуации на Украине. Однако с другой стороны на еврочиновников давят Соединенные Штаты, которые хотят наказать Россию.

На сегодняшний день у евробюрократов еще есть время провести работу над ошибками — даже если радикалы и евроскептики возьмут четверть мест в Европарламенте, это еще не катастрофа. Однако если такой работы над ошибками сделано не будет, то в следующем составе парламенте евроскептиков уже может быть большинство. Если, конечно, следующие выборы в Европарламент вообще состоятся.

http://ertv.fr/?p=3282

+1

68

Агент ФБР подтвердил обвинения Кузьмина в адрес Тимошенко

Три года и интервью агента ФБР понадобились для того, чтобы подтвердить справедливость обвинений экс-генпрокурора Рената Кузьмина в адрес Юлии Тимошенко. Вот только почему-то тогда Кузьмину верить никто не хотел.

"Во время пребывания Лазаренка на посту премьер-министра ЕЭСУ были особой корпорацией, обладавшей различными привилегиями, в том числе полномочиями на поставки природного газа в Днепропетровскую область. Корпорация ЕЭСУ находилась под контролем Юлии Тимошенко и других сообщников Лазаренко. Начиная примерно с декабря 1995 года до 1997 года ЕЭСУ получала природный газ у РАО "Газпром" по контрактам, заключенным согласно полномочиям корпорации. Кроме того, премьер – министр Украины Павел Лазаренко инициировал выдачу госгарантий на сумму $200 млн на поставку природного газа в адрес ЕЭСУ, таким образом вынудив украинское правительство взять на себя долги ЕЭСУ перед РАО "Газпром". Начиная с января 1996 года, ЕЭСУ передала права на импортный природный газ компании Юнайтед Энерджи Интернешнл, владельцу 85% акций ЕЭСУ. Корпорация была основана в 1995 году по распоряжению Юлии Тимошенко", – заявляет Ренат Кузьмин. И далее по тексту:"Вместо того, чтобы заплатить РАО "Газпром" за поставленный газ деньгами, компания Юнайтед Энерджи Интернешнл перевела приблизительно $140 млн. кипрской компании Сомали Энтерпрайсес, зарегистрированной в Кипре и находившейся под контролем Юлии Тимошенко. В дальнейшем Тимошенко и ее сообщники использовали подконтрольные им предприятия – ЕЭСУ, Сомали для осуществления платежей в адрес Лазаренка на сумму, по – крайней мере, в $162 млн. Он получил такие средства благодаря должности чиновника Украины".

Казалось бы, зачем мне "заглядывать" в 2011 год и цитировать бывшего заместителя Генерального прокурора страны, которого только ленивый не обвинял в том, что он занимается политическим преследованием Юлии Тимошенко. Но, заметьте, выше не просто прямая цитаты Кузьмина, а выдержки из иска американцев, переданные украинской стороне."Тимошенко и ее сообщники". "Под контролем Тимошенко и других сообщников Лазаренко".

Не прошло и три года...

19 мая 2014 года. Открываем "Украинскую Правду". И что мы видим? Интервью, словно списанное с той самой конференции Кузьмина, прошедшей много назад (pravda.com.ua/rus/articles/2014/05/19/7024785/). Агент ФБР Брайан Эрл рассказывает украинскому читателю, что Тимошенко была "соучастником сговора с Лазаренко", что она платила ему "десятки миллионов долларов". И даже называет ту же самую компанию ЕЭСУ, Сомали, которую контролирует Тимошенко и, которая встречается в цитатах Кузьмина.

Почему в нашей стране опять начинают твориться странные вещи? Мы не верим тому, что говорил три года назад и.о. Генерального прокурора, поливаем его последними словами. А спустя время на самом популярном сайте повторяем его слова, вложив их в уста американского агента и умиляемся от собственной значимости, словно заново открыв Америку.

Отвечая на вопрос журналиста, почему суд в Сан-Франциско не привлек ЮВТ к ответственности, фбр-щик Эрл отмечает, что "судья не сказал, что она не виновна в криминальной деятельности", а просто было "недостаточно доказательств". Было недостаточно доказательств, неохотно шла на контакт с американским следствием, "не дала показания", "охотно говорила про коррупцию других людей, но не про свой бизнес", "платила Лазаренко, чтобы ее бизнес процветал"... Как много нового мы узнали о Тимошенко из интервью Брайана Эрла. С тем же успехом Лещенко мог бы взять интервью у Рената Кузьмина. Скорей всего мы бы даже узнали больше интересного. Ведь Ренат Кузьмин не давал подписку ФБР о неразглашении государственной тайны и тайны следствия.

Факт остается фактом. Если мы говорим о том, что в стране раньше действовало выборочное правосудие, то стоит сказать и о том, что он свойственно и нынешнему времени. Если мы говорим о незаангажированности крутого политического издания, то при этом возникает вопрос о двойных стандартах в журналистике: слышим того, кого надо и только тогда, когда выгодно?

Три года назад 250 миллионов долларов Лазаренко, частично прошедшие через руки Тимошенко, "не взволновали". Потому что о них говорил Кузьмин. И всем было выгодно грозить ему пальчиком и представлять Юлию Владимировну в виде мученицы. Тогда правда была неудобной. А сейчас?

Cuiprodest? Cui bono? – как говорит римское право. Кому выгодно не слышать правды в одних устах и считать ее истинной в первой инстанции, когда она звучит в иное время, в иной ситуации, на ином языке? Слишком явными являются потуги Госдепа по очернению (хоть и по заслугам) неугодной больше Западу Тимошенко, чтобы освободить дорогу своему ставленнику, шоколадному королю Порошенко...

http://malorossia.info/events-world/209 … henko.html

+1

69

Мушу написал(а):

А меджлис  - не является репрезентативным органом крымско-татарского народа. Источники его финансирования - далеко за рубежом.

Ну при чем тут меджлис , интервью брали у обычного человека . На счет источников финансирования спорить не буду. Но мне кажется, вам уже коварная рука дядюшки Сэма мерещится везде. Всех несогласных финансирует Америка. Знакомая пластинка.

Мушу написал(а):

А чего тогда он талдычит, что это Крым виноват в неподписании договоров?

Но Крым в этом действительно виноват.

0

70

0.50 - 4.00


http://www.youtube.com/watch?v=2PPsMXyg4VU

0

71

Svet.Snejina написал(а):

Мушу написал(а):

    Сегодня в Крым пришли те же самые фашисты, только в другой форме. Скажите, пожалуйста, почему мы должны поставлять туда продукты, ведь это оккупированная территория!

Не спорю , сказано резко , но поверь , что такое мнение в Украине не единичный случай.

конечно не единичный, никто и не спорит. Это фактически национальная черта видимо.

Кроме того божежмой  8-)  крым никогда украинским не был,
и за 20 сколько там..три что ли? года украинским не стал. что ж так убиваться за чужое то?
кстати нисколько не умаляю и не закрываю глаза на право народов на самоопределение. если бы прошло чуть больше времени и процент крымско-татарского населения в крыму был бы больше 60 %, то крым стал бы не русским и не украинским, а турецким. имхо. [s]поэтому расслабляться не надо[/s])))

Мушу написал(а):

Проблема водоснабжения Крыма частично решена после переброски воды из крымской реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии РФ......

...Также в рамках работы по наполнению Северо-Крымского канала в начале мая был организован сброс воды из Тайганского и Белогорского водохранилищ в русло реки Биюк-Карасу.

вот-вот. лучше самим.
также как с северным и южным газопроводом в европу. лучше обойти эту страну, чем постоянно терпеть шантаж и воровство.
уж сорри.

Svet.Snejina написал(а):

вам уже коварная рука дядюшки Сэма мерещится везде. Всех несогласных финансирует Америка. Знакомая пластинка.

:D  хорошо что вы даже восседающих в президентском кресле американского министра в упор не видите, а также скандал с телефонным разговором нуланд где она решает кого назначить и.о. президента и премьер-министром украины))
а так да, вы совершенно самостоятельны)))
вот кстати и с майданом так... помайданили, не задумываясь кто вами руководил.
где то уже говорят что на украине использовали новый тип психологической цветной революции...эксперимент такой. лично я думаю что врут.

не в тему, но навеяло.)) девочки, у нас на работе сменился Бааальшой начальник по административной части...уж так его ВСЕ ругали, ну прям кошмар.
сейчас на его место поставили супер стервозную молодую даму (скромно умолчу за какие заслуги).....так теперь все хором вспоминают старого начальника как воплощение замечательного человека))) :D

+4

72

Мушу написал(а):

если это правда -  про те случаи - согласна, что это ужасно

Увы , солнышко .Это не просто правда. Это реалии нашей жизни. Поэтому мы смотрим на происходящее по-разному.Ты допустим , читаешь: в Луганске разгромили избирательный участок и избили члена комиссии. Ну ты прочла , возмутилась в лучшем случае. А со мной буквально паника, потому что моя студентка-активистка 25 числа будет целый день на избирательном участке. Хотя у  нас в Харькове вроде спокойно , но иди знай , кому какая моча может стукнуть в голову? Спокойствие это такое зыбкое , шаткое. А так хочется покоя и уверенности в завтрашнем дне.

+2

73

viki написал(а):

вот кстати и с майданом так... помайданили, не задумываясь кто вами руководил.

Вы бы про Майдан не говорили с таким сарказмом , там люди гибли сотнями. А я и  писала выше , что сами уже поняли : возможно , не совсем тех людей привел Майдан к власти. Но то ,что старую и ненавистную скинул , так за это Майдану поклон.

viki написал(а):

не в тему, но навеяло.)) девочки, у нас на работе сменился Бааальшой начальник по административной части...уж так его ВСЕ ругали, ну прям кошмар.
сейчас на его место поставили супер стервозную молодую даму (скромно умолчу за какие заслуги).....так теперь все хором вспоминают старого начальника как воплощение замечательного человека)))

А мне тут , может и не в тему анекдот вспомнился:

Бежит собака через границу с Украины в Россию. У нее спрашивают:
-Ты чего убегаешь?
Собака отвечает:…
-В Украине плохо, решила жить в России.
Через неделю, выпучив глаза, назад бежит в Украину.
-Ну, и чего возвращаешься?
А она в ответ:
-В Украине хоть гавкать можно!

+1

74

Svet.Snejina написал(а):

А она в ответ:
-В Украине хоть гавкать можно!

очень хороший анекдот)  :yep:

правда я бы предпочла как то другими методами. Выборными например. Во всяком случае менее кровавыми.

Svet.Snejina написал(а):

Вы бы про Майдан не говорили с таким сарказмом , там люди гибли сотнями. !

В том то и дело...что после майдана люди стали сотнями гибнуть в Одессе, и на востоке. Какой уж тут сарказм?, сожаление и недоумение сплошное. А еще больше удручает что жители западной и центральной Украины поддерживают расстрелы на востоке и требуют усилить.  :canthearyou:
вот то что постила Классрук о политике и всяких там геополитических интересах я прекрасно понимаю,
я не понимаю вот этого.(  :smoke:

+2

75

Svet.Snejina написал(а):

Ну при чем тут меджлис

Потому, что меджлис выражает позицию неприятия вхождения Крыма в Россию. И он все-таки представляет довольно большое количество человек.
Я даже не подумала, что "Один крымский татарин"- это то мнение, на которое можно ориентироваться.  Один говорит одно, другой один может сказать совершенно обратное. Я думала, что он кого-то представляет. В голове возник меджлис. Ошиблась.
При чем здесь, что мне мерещится насчет финансирования меджлиса. Это констатация факта. 

Свет, а в чем Крым виноват? Нам говорят, что это инициатива Украины перекрыть ресурсы. И мы слышим это от многих украинских "патриотов". И прочитали это от депутата. И ты подтвердила, что это поддерживают многие украинцы. А виноват Крым? Можно где-то это посмотреть?

Svet.Snejina написал(а):

Но то ,что старую и ненавистную скинул , так за это Майдану поклон.

Света, скажи, пожалуйста. А подождать год, чтобы скинуть "старую, ненавистную" нельзя было? Стоило ли это сотен жизней ваших граждан, Крыма, того безумия, в котором вы сейчас живете? За что вы благодарите Майдан? Если благодарите - тогда радуйтесь тому, что у вас сейчас есть. Пишу это с горечью, и с жалостью (по доброму) к вам.

И по поводу "не совсем тех, кого привел Майдан к власти". Посмотри, пожалуйста видео от Классрука
http://www.youtube.com/watch?v=0UUyEZtbDJs
с 16 минуты об этом.
Коломойский - гражданин Израиля
Кандидаты в президенты:
Рабинович
Парашенко (Вальцман)
Тимошенко (Капительман)

Они вашими руками убрали славянина, который захотел слишком много (пусть и для себя лично). Но... вашими руками добились своего. А вы радуетесь, погибаете, живете в ужасе и благодарите их.

Отредактировано Мушу (21-05-2014 18:47:33)

+1

76

viki написал(а):

А еще больше удручает что жители западной и центральной Украины поддерживают расстрелы на востоке и требуют усилить

Ну что за бред . Зачем вот так искажать действительность ? Жители Украины требуют навести порядок и наказать террористов , которые объявив себя защитниками интересов Юго-Востока на самом деле мародерствуют , убивают , избивают. У них огромный арсенал оружия , даже есть оружие , которым вертолеты уничтожают. Вы Лену из Донецка спросите : спокойно и комфортно ей сейчас жить в своем городе? Вы забыли как жестко расправляются с террористами в России? И только нынешняя украинская власть с ними сосуществует.

+1

77

Бумс. Мы поругались с королевской фамилией.http://sa.uploads.ru/t/LnDk5.jpg

Отредактировано marik771 (21-05-2014 18:34:29)

0

78

Svet.Snejina написал(а):

И только нынешняя украинская власть с ними сосуществует.

Она с ними борется. Как может. Если бы могла, давно бы уже всех уничтожила.
И сросите у Лены, она говорит, что за ДНР большиство. Значит почти все на юго-востоке являются террористами? Не круто ли?

0

79

Мушу написал(а):

Они вашими руками убрали славянина, который захотел слишком много (пусть и для себя лично)

Слушай , Катеринка , мне лично  похрен , слаянин будет будущий президент или Вайцман , Капительман , Рабинович и т.д. Это только у русских есть такое , любите вы в чужих родословных копаться. Пусть это будет Рабинович , лишь бы этот человек хоть что-то сделал для своей многострадальной страны и для обнищавшего народа. В том то и дело , что "славянин" хотел исключительно для себя и слишком - слишком много. Как думаешь , если бы не поддержка людей , недовольных правлением Януковоща , Майдан состоялся ?Та у любимой вами Америки никаких бабок бы не хватило его удержать столько .

+2

80

Свет, ты считаешь, что они хотят для народа стараться? Правда в это веришь?

Вы же говорите, что вы гордые, свободные, великие украинцы. Так почему вами по-любому должны управлять они? Неужели среди украинцев нет достойных. Русских хоть обозвали нац. меньшинством. И вы согласились с этим. Но евреи даже не нац.меньшинство. А во власти - подавляющее большинство.

У меня рисуется картинка. Стадо и пастухи. Украинцы и евреи.

В каждом конкретном случае национальность значения, конечно, не имеет. Но тенденция должна вас настараживать. И не то, что тенденция, а настоящаа окупация. Вот, кто ваш окупант А вы на Россию обижаетесь.

Кстати мы тоже это проходили. Ни к чему хорошему это не привело.

Отредактировано Мушу (21-05-2014 18:57:29)

+1

81

Мушу написал(а):

Значит почти все на юго-востоке являются террористами? Не круто ли?

Донецк и Луганск - это не весь Юго-Восток. Бытуют мнения , что если бы их поддержали в Харькове , Запорожье , Одессе, на Херсонщине , в Днепропетровске , то Россия ввела бы в Украину войска .

0

82

Мушу написал(а):

Правда в это веришь?

Оптимист по жизни .Поэтому верю , что моей многострадальной Украине повезет рано или поздно .Я просто написала , что мне похрен : еврей , славянин , лишь бы человек хороший :D

0

83

Прости, ты права насчет всего юго-востока. Но и население 2 областей - это не какие-то террористы. Согласна?

А про "бытуют мнения"  про ввод российских войск - ну пора эту пластинку сменить. Сто раз говорено - не хотим мы к вам. Разберитесь уже сами. Хоть на эту тему расслабьтесь.

Света, жду ответов про "Крым виноват в непоставках ресурсов" и про "стоил ли Майдан таких жертв и того ужаса, который творится в Украине". И еще про Шустера - считаете ли вы его честным журналистом. Пожалуйста.

+1

84

Мушу Катя, предупреждение за антисемитизм.

0

85

Вообразите на секунду: Россия свергает правительство Канады :flirt:

Двойные стандарты, которые сейчас применяют западные политики и СМИ, очень легко увидеть - достаточно взять конкретную ситуацию и поменять местами названия вовлеченных стран. Так считает журналист Нил Кларк. В своей статье для RT он попробовал представить, что бы случилось, если бы Россия действовала так, как США и их союзники по НАТО.

Вообразите не секунду: демократически избранное правительство Канады свергнуто в результате профинансированного Россией переворота, существенную роль в котором сыграли бы ультраправые экстремисты и неонацисты.
А новое «правительство» в Оттаве, которое никто не выбирал, отменяет закон, закрепляющий государственный статус французского языка, руководить Квебеком ставит олигарха-миллиардера, а потом еще и подписывает соглашение об ассоциации с торговым блоком под руководством России.

Вообразите на секунду…

Россия тратит 5 миллиардов долларов на смену режима в Канаде, а потом одна из крупнейших канадских энергетических компаний назначает членом совета директоров сына некоего высокопоставленного политика из российского правительства.

Вообразите на секунду…

Сирийское правительство проводит в Дамаске встречу «Друзей Британии» - группы стран, поддержавших насильственное свержение правительства Дэвида Кэмерона.

Cирийские власти и их союзники предоставляют британским «повстанцам», воюющим против правительства, миллионы фунтов, а также поддержку иного рода, но при этом не осуждают «повстанческие» группировки, когда те убивают британских граждан и бомбят школы, больницы и университеты.

А министр иностранных дел Сирии называет назначенные на следующий год всеобщие выборы в Великобритании «пародией на демократию» и требует отставки Кэмерона еще до начала каких-либо выборов.

Вообразите на секунду…

В 2003 году Россия при поддержке своих ближайших союзников начинает полномасштабное военное вторжение на территорию богатой нефтью ближневосточной страны, заявив, что та обладает оружием массового поражения, которое угрожает миру - но по итогам операции никакого оружия массового поражения так и не находит.

В результате последовавшей за вторжением бойни погибает до миллиона человек, а страна спустя год по-прежнему охвачена волнениями.

Ну а российские компании получают серьезные доходы, работая над восстановлением страны после «смены режима».

Вообразите на секунду…

Пророссийские журналисты, которые беззаветно повторяли обвинения по поводу оружия массового поражения в адрес той самой ближневосточной страны, куда Россия вторглась в 2003, даже не приносят извинения и никак не демонстрируют раскаяние - несмотря на огромное число жертв. Вместо этого они продолжают заниматься своей хорошо оплачиваемой работой и пропагандировать новые незаконные войны и «вмешательства», направленные против других независимых стран, нападая при этом на тех честных журналистов, которые не распространяют ложь о войнах.

Вообразите на секунду…

Проправительственные экстремисты в Венесуэле заживо сжигают более 40 человек, протестующих против центрального правительства.

А после визита в Каракас главы СВР России и Дмитрия Медведева венесуэльское правительство начинает военную операцию против граждан, выступающих за большую автономию/федерализацию.

Вообразите на секунду…

В августе 2013 года белорусская армия устраивает бойню в Минске, расстреляв более 600 участников акции антиправительственного протеста, разбивших в городе лагерь. А этой весной более 600 активистов, поддерживающих оппозиционные партии, приговариваются белорусскими судами к смертной казни.

Вообразите на секунду…

На протяжении десятилетий после окончания старой холодной войны Россия окружает США военными базами и навязывает Канаде и Мексике вступление в российский военный альянс. А в этом месяце Россия организует масштабные учения в Мексике.

Вообразите на секунду…

Мы слышим просочившиеся в сеть телефонные переговоры между высокопоставленным чиновником из Министерства иностранных дел России и послом России в Канаде, и они обсуждают, кто должен и не должен быть членом канадского правительства. А кандидат, получивший поддержку этих людей, затем становится новым премьер-министром - и не путем выборов, а в результате профинансированной Россией «смены режима».

Ну а еще - высокопоставленный российский чиновник из Министерства иностранных дел заявляет: «К черту ЕС». :D

Вообразите на секунду…

Сирийские военно-воздушные силы наносят удар по одному из израильских оружейных складов, а также по нескольким автоколоннам, которые, как заявляют представители служб безопасности, перевозят оружие для сирийских антиправительственных сил.

Вообразите на секунду…

Ведущие российские политики посещают уличные протесты против мер жесткой экономии в Восточной Европе, раздавая участникам акций печенье и поддерживая их призывы отправить собственные правительства в отставку.

Представить, что бы случилось, если бы один из описанных сценариев стал реальностью, и сравнить это с событиями, которые произошли на самом деле, - отличный способ понять, что же сейчас с миром не так.

США и их союзники предпринимают меры, которые, будь они предприняты другими странами, считались бы просто возмутительными. И чтобы увидеть двойные стандарты, достаточно лишь поменять местами вовлеченные во все это страны.

Если бы Россия в 2003 году напала на какую-нибудь богатую нефтью ближневосточную страну, а пророссийски настроенные журналисты поддерживали бы войну, распространяя лживую пропаганду об оружии массового поражения, - как это делали неоконсерваторы и «псевдолевые» на Западе во время вторжения США в Ирак, - то к России несомненно стали бы относиться как к стране-изгою, а журналисты, активнее всех выступавшие за незаконное вторжение, навсегда потеряли бы свой авторитет.

Но против США не вводят санкции и не считают изгоем. Джордж Буш, который был американским президентом в 2003 году, и его близкий соратник Тони Блэр пока не предстали перед судом за военные преступления. А «эксперты» из СМИ, которые поддерживали вторжение в Ирак, никуда не делись, и хотят теперь новой холодной войны против России и нового военного «вмешательства» в дела Сирии.

Если бы Россия потратила 5 миллиардов долларов на свержение демократически избранного правительства в Канаде или Мексике и поставила бы вместо него пророссийски настроенную хунту, то в течение нескольких часов США несомненно начали бы полномасштабное военное вторжение с целью сместить новое «правительство» от власти. Западные телевизионные новостные каналы и элитные эксперты горячо поддержали бы действия Соединенных Штатов, расценив их как «ответ на российскую агрессию» - и притом абсолютно оправданный.

Но если смена режима была организована Соединенными Штатами на Украине, а в Киеве была посажена проамериканская хунта, то это уже совсем другая история. Те же люди, которые изо всех сил кричали бы о «нарушениях», если бы Россия подстроила государственный переворот в Канаде или Мексике, воспевают незаконное свержение легитимного украинского правительства.

Мы уже знаем, как бы отреагировали США, если бы другая страна попыталась разместить ядерное оружие недалеко от своих границ – в 1962 году, во время Карибского кризиса, мир оказался на грани войны. И если бы Россия провела военные учения в Мексике, над миром, несомненно, нависла бы угроза Третьей мировой войны, а проводить учения в Эстонии со стороны НАТО провокацией не считается.

Если бы правительства Белоруссии и Венесуэлы ответили на антиправительственные протесты так же жестоко, как это сделал в прошлом августе египетский военный режим, или бы послали танки и применили тяжелое вооружение против своего же собственного народа, как это сделала поддерживаемая Западом киевская хунта, то псевдолевые великие гуманисты, несомненно, стали бы отчаянно требовать не только карательных санкций, но и авиаударов, а также Гаагского трибунала для президентов Лукашенко и Мадуро.

Знаем мы и что произошло, если бы склад оружия и автоколонну в Израиле разбомбила сирийская авиация, а не наоборот. Так почему мы терпим такое наглое лицемерие?

Никаких законных или моральных оснований заявлять, что США и их союзники должны иметь право на то, что в случае других стран осуждается как неправомерное и наказывается наложением санкций и/или военным нападением или вторжением, нет. Международное право и принципы невмешательства в дела другого государства должны применяться ко всем, вне зависимости от политической системы или формы правления в отдельно взятой стране. Прав вмешиваться во внутренние дела Сирии у британского правительства не больше, чем у Сирии - во внутренние дела Великобритании. Прав на «смену режима» в граничащих с Россией странах у США не больше, чем у России - на «смену режима» в граничащих с США странах.

Нам нужен новый мировой порядок, основанный на равенстве всех независимых государств: новый «Мир равных», о котором и говорили в этом году на белградском форуме (его декларацию можно прочитать здесь). Если мы можем такое вообразить и можем работать над претворением этого в жизнь – путем обличения западных двойных стандартов и двуличия, где бы мы с ними ни встречались, – наш мир стал бы гораздо безопаснее.

Оригинал статьи на английском языке: http://rt.com/op-edge/160168-imagine-russia-us-double..

+2

86

Угроза с Запада. США втягивают планету в новую мировую войну?

Авторитетная газета Велико­британии «Гардиан» опубликовала статью «На Украине США подталкивают Запад к войне с Россией». Приводим выдержки из неё.

Почему мы спокойно относимся к угрозе возникновения ещё одной мировой войны? Почему мы позволяем врать в оправдание этого риска?

Американский историк Уиль­ям Блам ежегодно публикует свой труд - «обновлённое резюме достижений внешней политики США». В нём показано, как с 1945 года США пытались свергнуть более 50 правительств, многие из которых были избраны демократически, как Америка вмешивалась в выборы в 30 странах мира, а также бомбила мирное население в трёх десятках стран, использовала биологическое и химическое оружие, а также предпринимала попытки убить иностранных политических лидеров. 

Во многих случаях Велико­британия выступала сообщником США... Факт того, что экстремистский джихад, который привёл к событиям 11 сентября,  был взращён как оружие англо-американской внешней политики, всячески умалчивается. При этом в апреле Госдеп США заметил, что в результате военной кампании НАТО в 2011 году Ливия превратилась в рассадник террористов. 

...Роль Вашингтона в том, что сейчас происходит на Украине, отличается лишь тем, что это будет иметь последствия для всего мира. Впервые со времени правления Рейгана США угрожают привести весь мир к глобальной войне... Последняя «буферная зона», отделяющая западные силы от России, - Украина - сейчас раздирается на части фашистскими силами, которым дали волю США и Европа. Мы на Западе сегодня поддерживаем неонацистов в стране, где в своё время украинские нацисты поддерживали Гитлера.

Вашингтон, тайно руководя переворотом, случившимся в феврале и приведшим к свержению демократически избранного правительства в Киеве, планировал захватить законно и исторически принадлежащую России военно-морскую базу в Крыму. Но потерпел крах. http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif   Русские сумели защитить себя, как они это делали на протяжении почти что века, защищаясь против любой угрозы и вторжения с Запада. 

Но военное давление НАТО продолжает усиливаться вместе с режиссируемыми США атаками на этнических русских на Украине.

...Эти русскоязычные и говорящие на двух языках (украинском и русском) люди - составляющие, между прочим, треть населения Украины, - давно добивались создания демократической федерации, которая отражала бы этническое разнообразие и была бы одинаково независима как от Киева, так и от Москвы. Большинство из этих людей - не «сепаратисты» или «мятежники», как их называют западные СМИ, а просто граждане, которые хотят без­опасно и мирно жить у себя на родине.

Подобно Ираку и Афганистану, превращённым в руины, Украина оказалась тематическим парком ЦРУ, управляемым лично директором ЦРУ Джоном Бреннаном из Киева вместе с десятками спецподразделений ЦРУ и ФБР, создающих якобы «структуру безопасности», следящую за дикими нападениями на тех, кто выступил против февральского переворота.

Посмотрите видео, прочитайте свидетельства очевидцев страшных событий в Одессе в этом году, где фашистские головорезы сожгли штаб профсоюза вместе с 41 человеком, пойманным в ловушку внутри здания.

Один из присутствующих док­торов описывал, что пытался спасти людей, но был остановлен проукраинскими нацистскими радикалами: «Один из них грубо оттолкнул меня, по­обещав, что скоро меня и других евреев Одессы ждёт та же участь. То, что случилось, не происходило в нашем городе даже во времена присутствия фашистов в Одессе в годы мировой войны. Мне непонятно, почему целый мир молчит об этом!»

...Грустная ирония состоит в том, что именно Владимир Путин является единственным политическим лидером, осудившим подъём фашизма в Европе в XXI веке.

Расхожая фраза о том, что после 11 сентября мир изменился, заставляет задать вопрос: а что, в сущности, изменилось? Согласно Даниэлю Эллсбергу, в Пентагоне после тех событий случился тихий переворот, результатом которого стало доминирование идеи необузданного милитаризма. Как результат, Пентагон в настоящее время управляет «специальными операциями» - секретными войнами - в 124 странах. Вместе с этим возрастающая бедность граждан и потеря свободы в США являются прямым результатом бесконечного состояния войны, в котором пребывает страна. Добавьте к этому риск ядерной войны, и правильно было бы задать вопрос: почему мы терпим это?

http://www.aif.ru/politics/world/1172590

0

87

У нас между прочим сегодня историческое событие. Переговоры велись в течение 8 лет.

МОСКВА, 21 мая. /ИТАР-ТАСС/. Базовая цена по контракту "Газпрома" и CNPC на поставку российского газа в Китай находится в диапазоне $360-390 за 1 тыс. кубометров. Такое мнение ИТАР-ТАСС высказали эксперты газового рынка.

Замглавы Фонда Национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач сообщил ИТАР-ТАСС, что цена по контратаку предположительно находится в диапазоне $380-390 долларов за 1 тыс. кубометров. Как пояснил эксперт, при оценке базовой цены контракта он исходил из объемов поставки 1,025-1,04 трлн кубометров в течение 30 лет. При этом он добавил, что при своих расчетах учитывал, что на полку поставок в 38 млрд кубометров в год "Газпром" выйдет через пять лет с момента начала поставок.

Похожую оценку дает аналитик "Ренессанс Капитала" Ильдар Давлетшин. Исходя из заявленной цены контракта ($400 млрд) и объема поставок (38 млрд кубометров в год в течение 30 лет), цена 1 тыс. кубометров газа получается равной $350 за 1 тыс. кубометров. В то же время в марте "Газпром" сообщил, что компания планирует ввод в промышленную эксплуатацию Чаяндинского месторождения не ранее 2019 года, Ковыктинского месторождения - не ранее 2021 года. Чаяндинское и Ковыктинское месторождения приняты за ресурсную базу строящейся газотранспортной системы "Сила Сибири", по которой газ будет поставляться в Китай.

"С учетом того, что пик поставок в 38 млрд кубометров в год будет достигнут только спустя 3-4 года после начала поставок, можно предположить, что цена будет $370-380 за 1 тыс. кубометров, что соответствует звучавшим ранее комментариям о том, что цена будет близка к среднеевропейской", - сказал эксперт, пояснив, что полка поставок ожидается в 2022-2023 годах, а законтрактованный объем составляет чуть более 1 трлн кубометров.

"Газпром" получит от CNPC предоплату за газ в $25 млрд 

Аналитик по нефти и газу Альфа-банка Александр Корнилов отмечает, что ввиду того, что предположительная цена поставок российского газа ниже $400 за 1 тыс. кубометров, важное значение для реализации и окупаемости проекта "Газпрома" будет иметь предоплата со стороны CNPC.

"Даже если цена будет выше $350, например, $360, то это ниже той цены, по которой Китай покупает газ в Туркмении ($370-380), и цены, по которой "Газпром" продает газ в Европу ($380), также это гораздо ниже цены, по которой Китай импортирует сжиженный природный газ. Поэтому многое будет зависеть от предоплаты китайской стороны, которая может составить $25 млрд", - сказал Корнилов.

Как сообщалось ранее, формула цены на газ для Китая учитывает корректировку на корзину японских нефтепродуктов (индекс JCC, Japanese Crude Cocktail). Кроме того, формула цены предусматривает условие "take or pay" ("бери или плати").

Как сообщил в среду ИТАР-ТАСС источник, близкий к "Газпрому", "Газпром" получит от CNPC предоплату на строительство газопровода "Сила Сибири" в объеме $25 млрд. Сумма предоплаты соответствует ранее озвученной стоимости строительства газопровода "Сила Сибири" мощностью до 38 млрд кубометров в год.

Как ранее поясняли в "Газпроме" начало поставок газа согласно контракту будет учитывать готовность Китая к приему газа из РФ, то есть строительство газотранспортной системы на китайской территории, что не исключает вероятности смещения сроков начала поставок российского газа.

"Газпром" и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) подписали в среду контракт о поставках газа в Китай по восточному маршруту. Документ подписан в присутствии президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

Общая цена контракта компании "Газпром" с китайской CNPC составит $400 млрд на 30 лет, сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер. Поставки газа в Китай будут осуществляться по восточному маршруту. Саму сделку Миллер назвал крупнейшей договоренностью для "Газпрома" объемом 38 млрд куб метров газа в год. "Такого контракта нет ни с одной компанией", - сказал он.

При этом цена на газ в рамках контракта не раскрывается. "Это коммерческая тайна", - сказал он, отметив, что в документе стороны предусмотрели предоставление преферентных налоговых режимов.

Как заявил журналистам в Шанхае президент РФ Владимир Путин, работы по газовому контракту с Китаем начинаются уже буквально завтра, после его подписания Россия и Китай начинают прорабатывать западный маршрут поставок газа. "Работы, во-первых, начинаются уже прямо завтра. А во- вторых, это дает нам возможность приступить к следующему проекту с китайскими партнерами - начать прорабатывать западный маршрут поставки из ресурсной базы Западной Сибири", - заявил Путин.

0

88

Svet.Snejina написал(а):

viki написал(а):

    А еще больше удручает что жители западной и центральной Украины поддерживают расстрелы на востоке и требуют усилить

Ну что за бред . Зачем вот так искажать действительность ? Жители Украины требуют навести порядок и наказать террористов

Svet.Snejina написал(а):

Мушу написал(а):

    Значит почти все на юго-востоке являются террористами? Не круто ли?

Донецк и Луганск - это не весь Юго-Восток.

Конечно не весь, это только две области. по размерам как два крыма) на самом деле без намеков, я только о величине территорий.
Так что?  пусть даже (скромно возьмем) процентов 70 не хочет жить с украиной или с нынешним украинским правительством - то должны как вы пишите быть наказаны, так как являются террористами?
Простите, но вы же всё таки образованные люди и конечно всё понимаете, но для убеждения самих себя повторяете - это террористы, а значит нечего с ними церемониться.

Svet.Snejina написал(а):

Мне интересно , как долго "эти оргомные очереди людей" будут поддерживать "ополченцев"так называемых ?Сколько еще должно быть расстреляно местных фермеров , которые снабжают продуктами военных ? Сколько разграблено магазинов? Туда продукты боятся везти . Сколько еще должно быть угнано инкассаторских машин с деньгами на соцвыплаты? Я думаю недолго будут поддерживать .Студенты не получат стипендии , шахтеры зарплаты , пенсионеры пенсии и тогда они сами возьмут вилы в руки и пойдут на тех , кого недавно превозносили. Ахметов народные настроения мониторит четко. Значит народ созрел ну или почти созрел. Дело времени.

Ну вот, сами пишите что люди поддерживают "ополченцев", наверно потому что там их братья, мужья, отцы.

Но в другом вы правы. Киевская власть испробовала всё. Пропаганду, запугивание, блокаду и обстрелы городов, за каждого пойманного или убитого? ополченца коломойский предлагал хорошие деньги. :smoke:
Теперь проверяет население на ...... Не будет вам стипендий, пенсий и зарплат, банки не будут работать на территории этих областей - пока

они сами возьмут вилы в руки и пойдут на тех , кого недавно превозносили

собственно тот же самый подкуп плюс шантаж.

и лично я не дала бы никаких прогнозов.  :no:

+1

89

Польский профессор "наказана" за то, что высказала своё отношение к событиям на Украине, которое отличалось от "правильного".

Совет факультета в польском Ягеллонском университете отказался поддержать просьбу о продлении научной работы профессора Анны Разьны, которая подписала открытое письмо в поддержку политики России в связи с ситуацией на Украине.

«Я работаю в одном из старейших университетов. И уже вчера Совет факультета посредством тайного голосования очень серьезно «наказал» меня, то есть не поддержал просьбу о продлении моей научной работы в Ягеллонском университете. Однако я надеюсь, что ректор нашего учебного заведения отменит это решение Совета и тем самым покажет, что Ягеллонский университет – один из старейших университетов в Польше, где успешно могут работать и сотрудничать люди с разными точками зрения», – сказала Разьны.

По ее словам, в цивилизованном мире люди должны иметь право отстаивать разные точки зрения, и уж тем более их публично и безнаказанно озвучивать и обсуждать, передает РИА «Новости».
По словам профессора, открытое письмо в большей степени является критикой тех действий США, Евросоюза и в том числе Польши, которые привели к кровавому перевороту на так называемом евромайдане. ( я его постила уже)

«А действия России были уже только реакцией на это событие. На сегодняшний день Россия – это та сила, тот народ, который выступает в роли защитника христианских ценностей и на мировой арене, и в собственной стране», – сказал она.

«И здесь абсолютно не важны разделы на конфессии. Это дает надежду, что и мы как католики можем сотрудничать с Россией в сфере христианского наследия, которое на данный момент подверглось атаке со стороны неонационалистов», – заявила профессор.

По ее словам, «Россия на эту революцию ответила. Ответила, руководствуясь интересами русских, живущих на Украине, на что в полной мере имела право. Этот факт должны признать и другие государства и участники международного диалога».

«Я удивляюсь тому, что польские власти и политики не в состоянии отстоять в гонке интересов США и Евросоюза на Украине программу защиты собственных, польских интересов», – сказала Разьны.

Разьны заведует кафедрой современной русской культуры Института России и Восточной Европы Ягеллонского университета, до 2012 года она была руководителем всего института.

Напомним, в Польше группа общественных деятелей, в которую вошли профессора, меценаты, бывшие депутаты сейма республики, направила в местные СМИ открытое письмо в поддержку политики России по отношению к Украине.

«Тысячи поляков, лишенных права голоса и доступа к СМИ, выступают против этих вражеских для человечества действий и выказывают солидарность с властями России», – заявили составители письма.

ссылка не вставляется

0

90

Киев запросил у Москвы разрешение на наблюдательный полет над Россией

МИД Украины направил Москве запрос на проведение наблюдательного полета над Россией, чтобы убедиться в отводе подразделений российских Вооруженных сил от границы, говорится в заявлении, размещенном в среду на сайте украинского внешнеполитического ведомства.

Киев напомнил, что Украина и Россия являются участниками Договора по открытому небу, который предусматривает ряд мер, направленных на повышение стабильности, транспарентности и уменьшения угрозы возникновения конфликтов. В этой связи Украина направила России по каналам связи ОБСЕ запрос на проведение чрезвычайного наблюдательного полета над российской территорией, говорится в сообщении.

МИД Украины выразил надежду, что Москва подтвердит готовность принять наблюдательную миссию Украины по Договору». Цель этой наблюдательной миссии — проверка информации об отводе подразделений ВС России от границ Украины.

Ранее Минобороны России сообщило, что российские военные, участвующие в учениях в Ростовской, Белгородской, Брянской областей, возвращаются в места постоянной дислокации. 21 мая президент России Владимир Путин заявил, что решение отвести российские войска от границы принято, чтобы создать благожелательные условия для выборов на Украине. Он напомнил, что некоторое время назад дал указание министерству обороны отвести войска к местам тренировок, на полигоны. «Но теперь министерство обороны получило другое указание, а именно вывести их даже с этих полигонов», — подчеркнул президент. «Если кто-то не видит, что там происходит, пусть лучше посмотрят», — добавил Путин. :D

Ранее представители Запада заявляли, что не увидели отвода войск от российско-украинской границы.

Договор по открытому небу был принят 27 государствами-участниками Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 1992 году в Хельсинки. Россия ратифицировала соглашение 26 мая 2001 года. Сейчас участниками договора «Открытое небо» являются 34 государства.

ссылка опять не вставляется :dontknow:

минутка юмора)

http://sc.uploads.ru/9KkVm.jpg

0

91

Тем временем...

***
Новость из Китая, которая сегодня всколыхнула всю Европу. Евросоюз больше не единственный крупный рынок сбыта российского газа. Москва и Пекин после восьми лет переговоров заключили один из самых крупных в истории газовых контрактов — на 30 лет.
Ежегодно наша страна будет продавать в Китай 38 миллиардов кубометров топлива — столько же, сколько в Германию, а это наш главный европейский покупатель. Историческое соглашение подписано в присутствии Владимира Путина и Си Цзиньпина.
Долгожданный контракт подписан. Таких сделок в истории еще не было.
"В газовой отрасли России, да и Советского Союза, это эпохальное событие, это самый большой контракт во всей истории газовой отрасли бывшего СССР и Российской Федерации в страновом измерении по объемам. Хочу отметить, что это была действительно сложная работа на экспертном уровне. Наши китайские друзья — сложные и тяжелые переговорщики. Как вы знаете, вчера работа шла до полчетвертого утра, а сегодня практически утром опять начала с центра поля. Но в результате взаимных компромиссов удалось выйти на не только приемлемые — на вполне удовлетворительные условия этого контракта для обеих сторон. Обе стороны, в конечном итоге, оказались довольны теми компромиссами, которые были достигнуты и по цене и по другим условиям. Теперь необходимо принять соответствующие решения и на уровне правительства Китайской Народной Республики и на уровне правительства Российской Федерации. Но точки поставлены. Формула цены привязана так же, как и формула исчисления цены для европейских потребителей, это такая же формула, которая привязана к цене, рыночной цене нефти и нефтепродуктов", — разъясняет президент РФ Владимир Путин.
Хотя переговоры шли и день и ночь. Детали согласуют до последней минуты. Вот перед встречей с лидером КНР Путин все еще что-то обсуждает с министром энергетики Новаком. Но уже на подписании контракта понятно — все противоречия сняты.
За историческую сделку лидеры и делегаты поднимают рюмки с традиционной китайской водкой. Алексей Миллер в приподнятом настроении. Таких контрактов у "Газпрома" еще не было.
"Вчера я встал в четыре часа утра по Москве. Мой рабочий день длился 20 часов. Сегодня я тоже в четыре утра по Москве встал. И вот мы достигли окончательной договоренности по тридцатилетнему контракту поставки газа в Китай. Цена является коммерческой тайной. В среднесрочной перспективе поставки газа в Китай могут стать сопоставимыми с поставками газа в Европу", — считает председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.
Газопровод "Сила Сибири" пойдет от Ковыктинского месторождения в Иркутской области и Чаяндинского в Якутии через Хабаровск до Владивостока. С ответвлениями в Китай. Протяженность — четыре тысячи километров. Маршрут — вдоль нефтепровода "Восточная Сибирь — Тихий океан". Чтобы сэкономить на инфраструктуре. Запасы газа Чаяндинского месторождения оцениваются в 1,2 триллиона кубометров. Ковыктинского — полтора триллиона. На полвека этим можно обеспечить внешний рынок, но главное — свой.
"Это будет самая большая на ближайшие четыре года стройка в мире, без всякого преувеличения. Это не только газодобыча. Это и газохимия, это гелиевый завод, новые предприятия, новая инфраструктура, тысячи рабочих мест. Без всякого преувеличения, тысячи современных, высокотехнологичных рабочих мест и развитие инфраструктуры мест добычи, транспортировки", — рассказывает Путин.
Труба пройдет через южные районы Якутии. Так, чтобы газифицировать как можно больше поселков. Этот проект — не просто труба. Она коснется практически всех отраслей экономики — геологоразведка, технологии, загрузка тяжелой, химической и трубной промышленности. Предприятий, которые производят машины и оборудование.
Подписание — это еще и начало другого проекта с китайскими партнерами. Речь — о западном маршруте поставок. В перспективе это должно связать газовую инфраструктуру России и на западе, и на востоке.
"После подписания сегодняшнего контракта работы, во-первых, начинаются прямо завтра, а во-вторых, это дает нам возможность приступить к следующему проекту вместе с китайскими партнерами, а именно начать прорабатывать западный маршрут поставки. Это из ресурсной базы уже западной Сибири. Это даст нам возможность реализовать наши планы по развитию газовой отрасли России, связав восточную и западную часть добычи, связав между собой соответствующие инфраструктуры. Ипри необходимости осуществлять диверсификацию поставок с запада на восток и с востока на запад", — говорит президент России.
Объем инвестиций со стороны России — 55 миллиардов долларов. Китай вложит, минимум, 20. Контракт предполагает поставки газа на 30 лет. Как и многие соглашения, заключенные во время этого визита, бизнес-дружба Китая и России должна продлиться не одно десятилетие.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1604778&cid=9

+2

92

Svet.Snejina написал(а):

Но то ,что старую и ненавистную скинул , так за это Майдану поклон.

нет, я бы поняла если бы речь шла о путине))) 12 лет сидит и сидеть будет) тьфу не сглазить)))))) :D о, как у нас действует вакцина майдана)))) :D

Но на украине власть менялась весьма регулярно, в чем же был смысл вот так кроваво свергать ненавистного януковича, которого перед этим демократически выбрали? а? :huh:
да он бы сам ушел! буквально через несколько месяцев!

а теперь также демократически сажать на его место  нового олигарха порошенко, который уже был в правительстве и говорят не раз)

подумалось....а может задумка ваще была другая? смутно помню что на последних украинских выборах януковича привел к власти как раз юго-восток. Они якобы более организованно и активно голосуют, чем на западе и потому выиграл янукович.
ну вот теперь такого не случиться, потому что кандидата в президенты от востока вообще нет.  :smoke:

marik771 написал(а):

Замглавы Фонда Национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач сообщил ИТАР-ТАСС, что цена по контратаку предположительно находится в диапазоне $380-390 долларов за 1 тыс. кубометров.

Говорят что цена ниже. Примерно как была для януковича - 280. Но это не страшно. Учитывая объемы поставок )) как известно оптом дешевле) кроме того нам нужен был этот контракт.
Ничего не утверждаю, предполагаю)

+1

93

Вивьен, Марин, уважаю твое мнение. Но в чем антисемитизм?

Антисемити́зм — одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям как этнической или религиозной группе

И еще... Владимир Соловьев, Авигдор Эскин - евреи. Но они называют Коломойского преступником и "паршивой овцой", позором нации. Они тоже антисемиты? Нет, думаю, антисемитизм это о другом.

Отредактировано Мушу (21-05-2014 22:42:07)

+2

94

Мушу Катя, пост 92. Если что-то непонятно, вопросы в личку, пожалуйста.

+1

95


http://www.youtube.com/watch?v=CUeSBFfQSc8

0

96

Сергей Гуркин: 10 украинских вопросов, на которые так никто и не ответил

Одной из тактик информационной войны со стороны сторонников майдана является игнорирование неудобных для них вопросов. На эти вопросы не дается ни честного ответа, ни лживого — просто делается вид, что такого вопроса и такой проблемы не существует. Иногда следует уже не задавать новые вопросы и не обсуждать новые факты, а всего лишь повторить вопросы, на которые так никто и не ответил. Громкое молчание в ответ на эти старые вопросы говорит куда лучше любых новых аргументов.

1) Почему майдан нарушил достигнутое с Януковичем соглашение? Если сторонников майдана в стране большинство, а майдан за европейские ценности, то почему майдан не дождался выборов? Верно ли то, что на последних выборах победил антимайданный кандидат и его конкуренты признали поражение? Верно ли то, что «мирные протестующие» полтора месяца забрасывали милицию камнями и коктейлями Молотова и издевались над ними?

2) Верно ли то, что как минимум часть протестующих на майдане были убиты выстрелами со спины? Верно ли то, что руководители майдана вывозили оттуда найденные снайперские винтовки без всякой экспертизы? Не смонтированы ли ролики, на которых оппозиционеры обвиняют в найме снайперов друг друга? Верно ли то, что ни одного доказательства причастности бывшей власти к найму снайперов нет?

3) Верно ли то, что ключевыми силами майдана были олигархи и националисты, а не мирная массовка? Верно ли, что в последние 10 лет реальной экономической властью на Украине обладают не политики, а олигархи? Верно ли то, что большинство олигархов в 2010 году поддержало Януковича? Верно ли то, что Янукович стал оттирать их от бюджета и что те же самые олигархи финансово, организационно и политически помогали майдану? Верно ли то, что олигархи назначены главами целого ряда областей? Верно ли то, что самый вероятный президент Украины после победы там «антиолигархической революции» — олигарх Порошенко?

Верно ли то, что внесшие решающий вклад в победу майдана националистические организации и до, и после майдана были замечены в антисемитской, расистской, русофобской риторике и практике? Верно ли то, что на их щитах были изображены свастики? Верно ли то, что лидеры этих движений целенаправленно разжигают в их членах «антимоскальские» настроения, которые не держатся ни на чем, кроме как на самой идее сплочения против врага? Верно ли то, что они принимали участие в оскорблении и издевательствах над советскими военными ветеранами?

Верно ли то, что вместо олигархов и националистов телекартинка показывала исключительно мирную часть протестующих, которые не внесли никакого, кроме имиджевого, вклада в успех восстания?

4) Верно ли то, что новый президент и новое правительство Украины назначены с нарушением законодательства Украины? Верно ли то, что все распоряжения этого правительства и этого парламента Украины не имеют никакой законной силы?

5) Почему избивали депутатов у Верховной рады? Почему по Верховной раде ходили люди с автоматами? Почему сжигались дома политических оппонентов? Почему оппонентов не допускают на ключевые заседания? Верно ли то, что все решения этой весной принимались с беспрецедентным давлением на политических оппонентов? Верно ли то, что основные СМИ Украины освещают ситуацию однобоко и тенденциозно, не дают права голоса оппонентам майдана, в действиях оппонентов подчеркивают ошибки, в действиях майдана правоту?

6) Верно ли то, что майдан действовал не по закону, а по понятиям, но не позволил аналогичным образом действовать ни Севастополю, ни Донецку? Почему люди, делающие одно и то же, называются в одном случае протестующими, а в другом террористами, причем протестующими называются те, кто начал конфликт, а террористами — те, кто симметрично отвечает?

7) Если большинство населения Восточной Украины поддерживает майдан и не поддерживает ни автономию своих регионов, ни тем более выход из состава Украины, что мешает самопровозглашенным властям провести там референдумы?

8) Если самопровозглашенные власти уважают своих сограждан, почему они отказываются от проведения референдумов? Почему они отказываются от переговоров с восточными активистами? Почему вместо этого — военная операция против собственных граждан и захват их лидеров в заложники? Почему самопровозглашенные власти игнорируют мнения своих сограждан по внешнеполитическим вопросам, прежде всего по взаимодействию с США и НАТО?

Почему к «решению вопросов» в Харькове, Одессе etc привлекаются футбольные фанаты, гости с западной Украины, активисты ультранационалистических организаций? Допустимы ли действия новых региональных властей, которые обещают «вешать мразей» (своих оппонентов) после окончательной победы и обещают финансовую награду за убийство своих сограждан?

9) Верно ли то, что более 90% жителей Крыма говорят по-русски, а более 80% считают себя русскими? Верно ли то, что с 1991 года существовала неписанная договоренность о западно-восточном политическом и культурном нейтралитете всей восточной части Украины? Верно ли то, что первой реакцией майдана на крымское желание самоопределения было обещание прислать «поезд дружбы»?

Верно ли то, что западные наблюдатели были приглашены на крымский референдум и сами от этого отказались? Верно ли то, что все бывшие там наблюдатели, включая европейских депутатов, засвидетельствовали честность проведения референдума? Верно ли то, что в референдуме приняло участие более 90% населения и что более 90% принявших участия высказались за присоединение республики к России?

10) Верно ли то, что по опросу американской компании Gallup 83% граждан Украины говорят по-русски? Верно ли то, что в Восточной Украины этот показатель еще выше? Верно ли то, что Украина долгое время входила в состав России и вместе с ней наследует русскую культуру? Почему в этой ситуации у русского языка нет статуса второго государственного?

Верно ли то, что экономическая помощь Украине со стороны России была более чем в 100 раз больше, чем со стороны Запада? Верно ли то, что нет никаких доказательств присутствия русских солдат ни в каком качестве ни в одном из регионов Украины? Почему в этой ситуации украинские политики ведут яростную антироссийскую агитацию, которая оскорбляет их восточных сограждан еще больше, чем саму Россию?

И, наконец, верно ли то, что кровавое и силовое свержение законной, хоть и коррумпированной, власти, систематическая ложь и пропаганда, разжигание среди своих сторонников ненависти к выдуманному врагу, борьба с собственной историей и собственной культурой, нежелание слушать своих сограждан, презрение к их мнению, отказ в предоставлении им политических прав, подавление их протеста военной силой, плата за убийство сограждан, привлечение ультрарадикалов к подавлению инакомыслия — это путь в хаос, кровь, гражданскую войну и распад страны?

ссылка не вставляется

0

97

Анонимное голосование из группы украинского Вконтакта (в РФ заблокирована), взято в жж

http://sc.uploads.ru/WXJwL.jpg

0

98

Кто эти представители ДНР? Что они делают для нас? Как строят государство? Я пока кроме оружия и бандитизма ничего не вижу и не чувствую. Это тактика запугивания  кто против нас - тот враг.

ты задаешь те же опросы, что и Ахметов))

Я думаю терпеть недолго осталось. 25 мая - выборы, надеюсь кого -то все таки выберут...

Президент будет легитимный, первым делом отдаст приказ о нормальной зачистке во имя сохранения
целостности Украины, да еще и Ахметов подключится.. как-нибудь выгонят их.

Просто сейчас хотят чтобы перед выборами было тихо-тихо.

0

99

Мне интересно, если бы Украина забрала бы себе Кубань, к примеру, Вы бы возмутились?

А Кубань хочет в состав Украины?

Поэтому я не могу понять кому лучше от референдума, и почему люди их поддерживают. Что они видят в будущем?

А потому что надеялись они не на себя, а на Россию. В этом и проблема вся, я считаю: кто-то придет и поможет. ЕС ли, Россия ли, США ли. Не важно. Но кто-то вложит деньги, даст рабочие места. Людям просто в голову не приходит, что лапками самостоятельно стучать нужно. Все у Украины есть для того, чтобы стать богатой страной. Только хочется, чтобы РРРАЗ и все в ажуре. Потому раз за разом сейчас из Рады вопли о том, что им должна Россия, НАТО - должно, ООН - должно, ЕС - должен, МФВ - должен...
Я сейчас не говорю об обычных людях, я о руководстве исключительно и ДНР и ЛНР и Украины в целом. Амбиций много, а реальных дел - пшик.

+1

100

Мушу написал(а):

Света, жду ответов про "Крым виноват в непоставках ресурсов" и про "стоил ли Майдан таких жертв и того ужаса, который творится в Украине". И еще про Шустера - считаете ли вы его честным журналистом. Пожалуйста.

Кать , насчет Крыма . Наши СМИ пишут , что власти Крыма не заключили договор на поставку , не согласовали цену с Украиной и вместо того , чтобы как-то все это цивилизованно урегулировать , "проводят несанкционированный забор воды". Как там оно на самом деле  :dontknow: . По поводу Майдана не буду лукавить , я сейчас просто не готова ответить на этот вопрос . Я толерантно относилась к Майдану , сопереживала , у меня до сих пор перед глазами горящие шины , черный дым ,окровавленные лица и голос Евгения Нищука :"Хлопці , потрібні медики ! Хлопці , підвозьте шини!". Дать адекватную оценку пока не в состоянии. Хотя , честно скажу :определенные симптомы разочарования дают о себе знать . Может , потому , что ничего не меняется к лучшему и нет уверенности в завтрашнем дне . Что касается Шустера , по моему честные и незаангажированные журналисты или вымерли как мамонты или не родились еще. Шустер тот еще жук .Он мне больше шоумена напоминает , чем честного и порядочного журналиста , но эфиры его смотрю частенько.

+1


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 4