MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 4


я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 4

Сообщений 101 страница 200 из 933

101

Ахметов та еще акула, они недооценивают его влияние. (кстати, недавно читала, что его квартира в Лондоне заняла 8 место в списке самого дорогого жилья в мире).

Да, вот здесь

за 136 млн фунтов (219 млн долларов), а когда то был простой паренек с рабочей окраины..

В декабре 2013 года Как сообщает корреспондент УНИАН, несколько десятков демонстрантов вышли под лозунгами "Akhmetov stop Yanukovuch!" ( Ахметов, останови Януковича) и "You choose Europe so do we!" ( Вы выбираете Европу - мы тоже!).

Участники лондонской акции возлагают на украинскую верхушку ответственность за сложное экономическое положение Украины, за провал курса на евроинтеграцию и за жестокие избиения мирных демонстрантов в Киеве.http://sb.uploads.ru/t/Lx3wT.jpg

Отредактировано marik771 (22-05-2014 12:34:04)

0

102

Опыт показывает, что можно сделать так, что захотят.

Вот уж сейчас нам такую прививку майданом сделали, что еще долго нельзя будет такое провернуть.

Но я не о том писала, а чтобы автор поста отзеркалила на себя такую ситуацию.

Да, понятно, для чего ты писала, дорогая моя. Прекрасно понимаю, что это обидно. Что это неприятно. Но меня весьма озадачивает реакция многих людей: ааа, вам придется жить по российским законам, хахаха, вы там сдохните с этими законами, да вы еще бежать будете, а мы еще подумаем принимать вас или нет. И это при том, что когда все закрутилось - Крым дотационный регион, да мы счастливы будем, если скинем с шеи (кстати, такие же высказывания частенько сейчас встречаю по поводу Донбасса и они тоже меня в ступор вводят) Плюс ко всему - на данный момент на Украине вообще никаких законов не соблюдается никем.  Да, Крыму нелегко придется, но, во-первых, они понимали на что шли, а, во-вторых, радоваться  что у соседа вот-вот корова сдохнет, когда у самого сарай горит весьма странно.

Svet.Snejina написал(а):

"проводят несанкционированный забор воды"

Свет, честно говоря, рассмеялась. Вот правда. Несанкционированный забор газа и  крики - да как вы можете нам газ перекрывать. А тут в одностороннем порядке взяли и перекрыли. Просто удивительно, на что после этого могут надеяться власти? Что мы будем закрывать глаза и газ им опять по 289 поставлять будем?
Кстати, Свет, скажи, как в СМИ освещают этот вопрос вообще у вас? Чем аргументируют вообще то, что судиться собираются?
Кстати, вчера показали, что уже Феодосию (и еще какой-то город, забыла) полностью наши военные обеспечили водой - растянуто более 100 км труб.

+2

103

Не знаю кому радостно, может просто очерняют отношение России к Крыму, чтобы показать что в Украине было бы лучше?

Наверное. Я не понимаю, на что надеяться эти люди. Что Крым вернется? После того, сколько вылито грязи на Крым, после того, как стреляют в мирных жителей...
Кстати, мне тут вспомнилась статья, которую я читала уже много лет назад. О том, что украинские моряки очень переживают, и по-хорошему завидуют нашему флоту в Крыму, которые регулярно выходят в море, проводят учения. в общем  с тем, чтобы

посеять зерно и выращивать годами в людях нужное мнение

украинские власти замечательно справились самостоятельно.

радоваться смерти коровы, конечно, не  хорошо, но и отбирать корову у соседа не айс пока сарай горит

отбирать - не айс. А вот спасти из горящего сарая  - да)))

+3

104

Shonyque написал(а):

А тут в одностороннем порядке взяли и перекрыли

Да не перекрыли ее совсем , насколько мне известно . Там вроде перекрывали , потом снова возобновили , но в ограниченных объемах.

0

105

Svet.Snejina написал(а):

Да не перекрыли ее совсем , насколько мне известно

Перекрывали, сами признались.

Государственное агентство по водным ресурсам Украины признало факт перекрытия поставок воды по Северо-Крымскому каналу Крыму. По каналу вода в настоящее время поставляется только в Херсонскую область.

Об этом "Крыминформу" сообщили в Государственном агентстве водных ресурсов Украины.

http://vesti.ua/krym/51562-ukraina-priznalas-v-perekrytii-vody-krymu

При том, что еще в апреле говорили о договоре:

Первый заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что власти республики уже четыре раза передавали пакеты документов на заключение соглашения о поставках и расчетах за днепровскую воду. Однако председатель Госводхоза Украины Василий Сташук дает им обратный ход.

РИА Новости http://ria.ru/crimea_today/20140426/100 … z32RCbmzqv

+1

106

http://www.unn.com.ua/ru/news/1345455-l … rchi-viysk
Лидер "ЛНР" попросил В.Путина ввести миротворческие войска

  Лидер самопровозглашенной "Луганской народной республики" Валерий Болотов обратился к президенту Российской Федерации Владимиру Путину, председателю Госдумы РФ Сергею Нарышкину, председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентине Матвиенко с призывом ввести миротворческие войска на территорию "республики", передает УНН со ссылкой на обращение В.Болотова.
"Сегодня в 4.00 украинские войска совершили акт агрессии против мирных граждан, нелегитимные киевские власти проводят карательную операцию против Луганской республики. Ее войска продолжают оккупировать отдельные регионы республики, угрожая жизнедеятельности граждан", - отметил В.Болотов.
Также он отметил, что у "ЛНР" недостаточно сил для "изгнания карателей", поэтому В.Болотов надеется, что Россия примет решение о воде миротворческих войск до того, как в регионе начнется "гуманитарная катастрофа, искусственно создаваемая руководством Украины".

0

107

Svet.Snejina написал(а):

Лидер самопровозглашенной "Луганской народной республики" Валерий Болотов обратился к президенту Российской Федерации Владимиру Путину, председателю Госдумы РФ Сергею Нарышкину, председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентине Матвиенко с призывом ввести миротворческие войска на территорию "республики"

Вообще рехнулись они там все что ли? Как они себе это представляют?

0

108

Смотрите , прелесть какая. Ну не все же должно быть плохо.
Это ученики одной из школ Харькова .
http://sa.uploads.ru/t/7IOqm.jpg

+5

109

Похоже что да.

Уже, видимо, нам пора кричать: оставьте Россию в покое... Вообще офонарели они...

Ігор Гіркін (Стрєлков "Стрілок") особисто дав наказ затримати так званого народного мера Слов'янська В’ячеслава Пономарьова і його затримали.

Ничем не лучше руководства в Киеве... Пиз...ц, простите, мой французский.

0

110

:cool: Вроде мелочь , но так приятно.
http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-chehii-poch … 67002.html

В среду, 21 мая, в Чехии около 60 городов присоединились к акции "Флаг за Украину". Сообщается, что мэр Праги вывесил на балконе Новой ратуши сине-желтый флаг. "Это символический жест, приуроченный к 6 месяцам после начала первых демонстраций на Майдане. Мы хотели бы выразить солидарность с продемократическими и проевропейскими украинцами и надежду на то, что после президентских выборов ситуация в Украине улучшится", — заявил Томаш Гудечек. К акции присоединились крупные города страны и также вывесили на ратушах флаг Украины.

http://sb.uploads.ru/t/6wm8n.jpg

0

111

Пономарев заявил, что Украина напала в одностороннем порядке. Объявил мобилизацию мужчин от 18 лет.
Украина пишет - напали ДНР.
Девочки, так кто на кого напал то? Вчера мы слышали, что Турчинов сказал, что силовая операция войдет в завершающую стадию. Т.е. бабахнут они как следует.  :dontknow:

0

112

http://censor.net.ua/news/286489/pavlov … yayuschuyu

Павловский просит профильные организации проанализировать вероятную коррупционную составляющую доходов Порошенко
Народный депутат Андрей Павловский обращается к правительственным и неправительственным антикоррупционным структурам с просьбой проанализировать стремительный рост состояния Петра Порошенко на предмет коррупционной составляющей.
Об этом говорится в заявлении депутата, сообщили в пресс-службе "Батькивщины"
"Общеизвестным является факт, что состояние Петра Порошенко*, по оценке авторитетного журнала "Форбс ", выросло до более полутора миллиардов после того, как он поработал министром экономического развития в правительстве Януковича- Азарова. Известно также, что именно министр экономического развития отвечает за процедуру тендеров, через которые в нашей стране традиционно осуществлялась масштабная коррупция ", - отметил Андрей Павловский*.

Он также обратил внимание на исследование портала "Наши деньги " относительно участия бизнес- структур, близких к Петру Порошенко, в государственных закупках.

Согласно публикации, ООО " Укравтозапчасть " (ранее входила в " семейную " корпорацию Порошенко, сейчас под руководством давнего бизнес- партнера кандидата в президенты) за шесть лет получила государственных заказов на 457 млн грн., из них 386 миллионов за годы правления Януковича.

Группа компаний " Богдан " получила 979 млн грн. с 2008 года. При этом лишь 75 млн. грн. пришлись на времена премьерства Юлии Тимошенко, а более 904 миллионов грн. - почти миллиард! - на время Януковича.

ЧАО " Киевский завод электротранспорта" в 2011-2013 годах, когда акционером фирмы стала фирма "Богдан - электротранс ", получил в тендерах " Киевпастранса" 115 млн. грн.

Кроме того, депутат обратил внимание на непрозрачные тендеры на обеспечение армии, в которых тоже побеждают структуры, близкие к Порошенко.

Андрей Павловский отметил, что накануне президентских выборов общество должно знать об основных кандидатах как можно больше.

" Украинцы восстали против масштабной коррупции предыдущей власти во время Революции достоинства. Чего стоили жизни героев Небесной сотни, если сейчас к власти придет коррупционер с не меньшими аппетитами, чем Янукович? ", - спрашивает Андрей Павловский.

"Учитывая это абсолютно необходимо, чтобы Петр Порошенко объяснил обществу, за счет чего его состояние выросло до 1,6 млрд. грн. А пока он отказывается это сделать, я прошу правительственные и неправительственные антикоррупционные организации - например, Антикоррупционное бюро под руководством Татьяны Чорновол - проанализировать доходы кандидата на предмет коррупционной составляющей и обнародовать результаты исследования ", - отметил депутат.

0

113

Вот бы и наши чиновники так.
21.05.2014, Великобритания. Премьер-министр Дэвид Кэмерон и мэр Лондона Борис Джонсон ждут электричку в Лондон на железнодорожной станции в городе Ньюарк в Ноттингемшире, куда они приезжали перед муниципальными довыборами, которые пройдут 5 июня. Красный чемоданчик принадлежит Кэмерону, в нем он возит свои документы.

http://sa.uploads.ru/t/iRaVj.jpg

0

114

В бою под Волховахой ранен 31 человек 
            В результате атаки террористов на украинских военных под Волновахой 31 человек доставлен в больницы с огнестрельными ранениями.

Командир украинской бригады, подвергшийся нападению под Волновахой 22.05.2014

http://www.youtube.com/watch?v=rCcMFWhoVc8
Виктор Грузинов

Командир блокпоста военных Украины считает, что люди, которые напали на его блок пост были профессиональными наемниками, он рассказывает, что они пришли и открыли огонь без предупреждения. Все указывает на правый сектор и частные вооруженные отряды под командованием хунты, они стреляют свой ​​собственный народ.

Бойцы Коломойского атаковали военнослужащих за отказ воевать

http://www.youtube.com/watch?v=XFeXZYS5gJ8
15 военнослужащих убиты и 35 ранены в результате карательной операции боевиков, приехавших в украинское село Благодатное на машинах "Приватбанка".В ночь на 22 мая в селе Благодатном, что на российско-украинской границе, произошло вооруженное столкновение. На лагерь украинских военных напали боевики из Киева. Они действовали при поддержке бронетехники и боевых вертолетов. Часть из них прибыли на место на машинах "Приватбанка". По данным местной полиции убито по меньшей мере 15 человек убиты и 25 ранены.Столкновение произошло в районе блокпоста между поселками Благодатное и Ольгинка. Как сообщил источник в РОВД Волновахского района, обстрелу подвергся блокпост украинской армии.

Доказательство того, что были вертолеты
боеые действия Волноваха 22 05 14

Жители Благодатного встали на защиту своих домов. Солдатам приказали подавить сопротивление. Те отказались стрелять в людей, и в итоге их наказали, – говорит источник в штабе командования самообороны. Они убили нескольких солдат, четверых или пятерых, а затем поставили 10 человек на колени и расстреляли их. Это раненые рассказали. http://lifenews.ru/news/133652 (Лайф-Ньюс)
http://www.youtube.com/watch?v=jFGbaKKfzf4

0

115

Мушу написал(а):

Девочки, так кто на кого напал то?

Похоже, что они сами не могут разобраться. И я склоняюсь, что это все-таки провокация Коломойского.

Боевики Коломойского перед расстрелом ставили солдат на колени
Очевидцы карательной операции в селе Благодатном рассказали, что наемники казнили 10 безоружных украинских военнослужащих.
Очевидцы вооруженного нападения боевиков в селе Благодатном рассказали, что наемники казнили 10 безоружных украинских военнослужащих.

Атака на расположение 51-й бригады украинских вооруженных сил закончилось жестокой расправой над солдатами, которых поставили на колени. Бой начался недалеко от российско-украинской границы, когда еще было темно. Они действовали при поддержке бронетехники и боевых вертолетов. Часть из них прибыли на место на машинах "Приватбанка".

Парни сказали, что бой начался около пяти утра. К ним подъехали люди на машине и начали стрелять, – рассказал LifeNews источник в местной милиции.

По данным ополченцев, неизвестные открыли огонь по украинским военным, отказавшимся ранее стрелять по мирным жителям.

– Жители Благодатного встали на защиту своих домов. Солдатам приказали подавить сопротивление. Те отказались стрелять в людей, и в итоге их наказали, – говорит источник в штабе командования самообороны. – Они убили нескольких солдат, четверых или пятерых, а затем поставили 10 человек на колени и расстреляли их. Это раненые рассказали.

Собеседник считает, что это была карательная операция по заказу олигарха Игоря Коломойского – владельца "Приватбанка", известного тем, что он финансировал протесты на майдане и выплачивал вознаграждения бойцам "Правого сектора".

В распоряжении LifeNews оказался список раненых в карательной операции в селе Благодатном. Судя по возрасту, среди них много новобранцев:

1. Адамарчук В.А., 1983 г.р.
2. Рыбак М.В., 1994 г.р.
3. Иванчук А.М., 1990 г.р.
4. Волох Д.Р.,1998 г.р.
5. Андрощук Н.А., 1979 г.р.
6. Рудец А.Н., 1984 г.р.
7. Перчук П.В., 1990 г.р.
8. Вальчук В.В., 1986 г.р.
9. Моравский Э. Л., 1969 г.р.
10. Андрощук Ю. В., 1987 г.р.
11. Федоришин А. В., 1987 г.р.
12. Поханский А. Ю., 1991 г.р.
13. Андрейчук П. Д., 1991 г.р.
14. Пащенко С. А., 1988 г.р.
15. Вознюк М. П., 1990 г.р.
16. Серенко В. В., 1975 г.р.
17. Шостак Д. В.,1985 г.р.
18. Шапранюк Р. В., 1978 г.р.
19. Лыс И. И., 1993 г.р.
20. Лесько М. В., 1994 г.р.
21. Шестюк Р. В., 1978 г.р.
22. Тарасенко Р. Н., 1983 г.р.
23. Прокопчук В. И., 1991 г.р.
24. Ткачук Ю. В., 1992 г.р.
25. Олексюк А. И., 1988 г.р.
26. Овчарук В. Б., 1987 г.р.
27. Махновец В. И., 1979 г.р.
28. Теренко В. А., 1980 г.р.
Боевики Коломойского перед расстрелом ставили солдат на колени​

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

116

Вообще, с начала всего этого бедлама меня не покидает чувство нереальности происходящего. Я не верю, что одни люди могут отправлять на войну других убивать своих же земляков. Я не верю, что толпа может хладнокровно сжечь людей, у которого просто другое мнение и другие ценности. Я не верю, что это все происходит с нашими странами. Я не верю, что кто-то уверен, что враг - москаль.  Я не хочу думать о том, что украинцы нас считают врагами... Сначала было недоумение, потом - обида, следом - разочарование и уверенность в том, что каждый народ заслуживает своего правителя. А сейчас... какая-то безнадега полная. Вокруг все против всех...

простите....

+3

117

Профессиональное предательство «Эха Москвы»

http://www.youtube.com/watch?v=cqJ6knMmpGE
Двое российских журналистов схвачены в Донецкой области, сейчас находятся в Киеве в СБУ. На многочисленные протесты дипломатов Росси, просьбы представителей ОБСЕ встретиться с ними ответа нет. Не замечают этого и на западе. Ребятам вменяют участие в военных действиях (Эхо Москвы разместило у себя статью некоего господина с кадрами атаки ополченцев и утверждениями, что атакой руководил оператор) - полная чушь. Вскоре нашелся командир ополченцев, который подтвердил, что это съемки, которые делали сами ополченцы, голос за кадром его. Они передали пленку журналистам. Доказательства: http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1324520-echo/

Еще как доказательство вины журналистов представлены комплексы "Игла", которые, якобы были при них. По этому поводу в Польше разгорелся скандал. Оказалось, что это не российская "Игла", а польский "Гром" - украденные российские технологии. На фото видны надписи на оружии на польском языке. Полагают, что эти комплексы попали на Украину из Грузии. Подробнее: http://ilvovsky.livejournal.com/428977.html

Поздравляем славную СБУ с очередным эпическим обсёром! У них хватило ума(?) представить фотографии "вещественного доказательства" содействия журналистов "Лайф ньюс" "террористам" - якобы найденного в их машине ПЗРК
http://glav.su/files/messages/79a90cf24dac7fbf1d282b964a9f9cc6.png
Польский ПЗРК "Гром" из партии, проданной в своё время Польшей... Саакашвили. Саакашвили ли любезно предоставил необходимый съёмочный реквизит, или ещё при переправке этогй партии ПЗРК что-то прилипло к потным ручкам - это мы вряд ли когда-нибудь узнаем.

Отредактировано Мушу (22-05-2014 18:17:47)

0

118

Shonyque, не грусти. Я наоборот вижу просвет. Вон приводила пост Юли Джастис о ее ощущениях сегодняшнего дня. О том, что она чувтсвует себя королевой из сказки, где все подданые испили отравленной водицы и сошли с ума. И радуются. А ведь она тоже очень сильно поддерживала Майдан. Хотела ей написать: "Добро пожаловать в реальность". Но не решилась. Да и наши девочки-украинки тоже, по-моему начинают фильтровать базар, который они слышат из своих СМИ. Правда должна восторжествовать. Я в это верю. Только какой ценой. Хотелось бы поменьше горя.

Да и разве здесь на форуме мы все против всех? Конечно нет. И я в душе благодарю за это Майла. За его науку любви.

+1

119

Shonyque написал(а):

Вообще, с начала всего этого бедлама меня не покидает чувство нереальности происходящего. Я не верю, что одни люди могут отправлять на войну других убивать своих же земляков. Я не верю, что толпа может хладнокровно сжечь людей, у которого просто другое мнение и другие ценности. Я не верю, что это все происходит с нашими странами. Я не верю, что кто-то уверен, что враг - москаль.  Я не хочу думать о том, что украинцы нас считают врагами... Сначала было недоумение, потом - обида, следом - разочарование и уверенность в том, что каждый народ заслуживает своего правителя. А сейчас... какая-то безнадега полная. Вокруг все против всех...

Вот та волна агрессии, которая охватила всех с развитием украинских событий, мне кажется, вызвана как раз неприятием и отторжением происходящего. Ненавидели не столько оппонентов, сколько ситуацию, но экстраполировали страх на несогласных.
Думаю, это проходит. Вернее, надеюсь.

0

120

Shonyque написал(а):

Похоже, что они сами не могут разобраться. И я склоняюсь, что это все-таки провокация Коломойского.

:no:

http://dn.vgorode.ua/news/223688/
Приводим две полярные версии развития событий.

Сегодня ночью под Волновахой украинские силы попали в вооруженное столкновение с боевиками. По предварительным данным погибло 30 человек, в больнице находится 34-36 пострадавших.

Как говорят местные жители, между Ольгинкой и Владимировкой в районе шести часов утра боевики ДНР расстреляли украинских военных. Милиция не препятствовала противоправным действиям. По словам другого источника, военных не пустили на ночлег, они сделали лагерь в поле. Ночью подъехало два джипа и два инкассатора, из которых вышли вооруженные люди и их растреляли.

По словам секретаря РНБО Андрея Парубия, террористы пытались захватить Волноваху, но силовики атаку отбили.

- После попытки прорыва в Волноваху и захвата этого города, а я подчеркиваю, что это была попытка захвата, атака была отражена, - сказал Парубий.

При этом Парубий заявил, что украинские военные размещали блок-пост. Однако, если судить по фотографиям с места событий, то не видно ни бетонных блоков, ни мешков с песком, при помощи которых эти самые блок-посты устанавливаются. Если верить источнику сайта "Остров", то командование АТО разрешило ночевать солдатам в чистом поле. Об их передвижении знали как местные, так и силы противника.
Со стороны ДНР бытует такая версия: срочники, которые остановились в поле, погибли как от взрыва боекомплекта, так и от огнестрельных и даже ножевых ранений. Ополченцы считают, что после кровавой провокации по их позициям может быть нанесен ракетный удар.

- В больнице Волновахи, Донецкой области: привезли 6 раненных солдатиков, один в очень тяжелом состоянии (ранение в голову — вызвали нейрохирурга с Донецка) все солдаты срочники или из национальной гвардии. А в районную больницу (тоже в городе) доставили 20 солдат с огнестрельными и ножевыми ранениями. Районный патологоанатом сказал, что на полe еще лежат 10 трупов, пока не привезли. По словам солдат, прилетел вертолет, из него высадились вооруженные люди в черной форме и открыли огонь по срочникам, - рассказывает сайту politikus.ru их источник.

Большинство тех военных, что стояли на посту, не собирались ни с кем воевать. Они прямо заявили, что считают ПС и НацГвардию незаконными карательными организациями. Разговор об этом был вчера около 20.00, под утро их зачистили боевики без опознавательных знаков, при поддержке с воздуха. Ополчения там не было.

Жители региона и активное интернет-сообщество обвиняет во всем владельца "ПриватБанка" Игоря Коломойского, поскольку боевики приехали к украинским солдатам именно на этих машинах. Однако людей, которые распространяют такие слухи, не смущает тот факт, что все 15 инкассаторских машин учреждения были угнаны во время их работы или со стоянок филиалов банка.

- Сегодня в регионе не работает ни один фирменный инкассаторский автомобиль банка, практически весь парк наших машин был похищен боевиками, — говорит руководитель службы безопасности ПриватБанка Станислав Крижановский. — Не исключено, что сегодня эти автомобили используются боевиками террористических организаций для вооруженных нападений на украинских военных и мирных граждан на Донетчине и Луганщине.
http://sc.uploads.ru/t/Pkq5G.jpg

0

121

%-)


http://www.youtube.com/watch?v=PuoEw3gGraM

0

122

Юлия Тимошенко об Украинских СМИ.


http://www.youtube.com/watch?v=Gere66n0XII

0

123

Напомню, что Майдан начался с кровавого разгона студентов, потом еще одного кровавого разгона других протестующих.  Тогда поднялась волна протеста. Пожалуй, сразу с целью свергнуть Яныка и не собрались бы. Поверьте, он бы не ушел через пару месяцев и следующие выборы он опять бы выиграл. Сытому голодного трудно понять, но если Вы спрашиваете почему - то потому что людей при нем не слышали, не слышали как не при ком из не самых лучших президентов. Жить не на что, прав нет никаких, учиться невозможно если ты бедный шахтер, везде блат, связи, взятки, приближенные к "семье" прибирали к рукам все, что приносило доход, малые предприятия были задушены

девы, я очень хорошо помню с чего начался майдан и с какими флагами там стояли. Янукович и рядом не валялся. Просто вас потом переориентировали на него.
Все дружно очень сильно хотели в европу)
а когда янукович отказался подписывать, на западе началась истерика, вспомните чего от него ожидали на встрече в прибалтике где то и какое было давление.
Ну а потом если уж народ на майдане прикормили так долго стоял...то чего уж зря стоять. решили пойти другим путем - бандитского захвата власти. Ровно тоже самое произошло и на востоке.
Теперь украина под прямым управлением сша, только вот конкретно народ украины им совсем не нужен.

А по поводу разгона студентов. Все ведь целы? никто не погиб? а вы видели как жёстко в европе разгоняют неугодные демонстрации?
помните как силой разогнали разгоревшиеся в европе протесты мигрантов, которые жгли машины и громили магазины? там еще американский бывший прокурор ЛА руководил разгоном под девизом "нулевой толерантности".

и по поводу что народ вышел от невозможности больше так жить. Поверьте, ваша жизнь ничем не отличается от жизни многих российских регионов, но разве это повод начинать гражданскую войну, призывать давить москалей и ватников донбасса??

Пожалуй, сразу с целью свергнуть Яныка и не собрались бы. Поверьте, он бы не ушел через пару месяцев и следующие выборы он опять бы выиграл.

Опять выиграл бы за счет голосования на юге-востоке, не так ли?
вооот. видимо тут и собака зарыта... :smoke:

marik771 написал(а):

Президент будет легитимный, первым делом отдаст приказ о нормальной зачистке во имя сохранения
целостности Украины

да, положат сотни или тысячи русских и украинцев во имя так сказать... :suspicious:

честно говоря я не могу понять кто там воюет против ополченцев?  :smoke:
в ситуации в чечне были люди взрывавшие мирных людей, кроме того как не крути они были бородатые мусульмане, которые хотели установить мировой халифат, т.е. понять русских солдат можно. особенно после всех взрывов.
Но как могут украинцы стрелять в украинцев и русских?  :smoke:  :canthearyou:

Мне интересно, если бы Украина забрала бы себе Кубань, к примеру, Вы бы возмутились? Это ИМХО плохой мировой прецедент, историческая справедливость может коснуться теперь и РФ, и другие страны. Вот Донбасс теперь бунтует, а так бы и знать не знал что такое может быть А мы бы тут писали вам - ой, та ладно, Кубань русской никогда не была, чего вы это тут беситесь?

вы действительно не понимаете?
пример совершенно не корректый, Россия же не окупировала львовскую область, 
я понимаю что это обидно и неприятно, но это не украинская земля.
Переверните пример на себя. Если бы вы не одну сотню лет воевали за землю, там погибли бы многие ваши воины с давних времен, там жили бы украинцы в большинстве своём, а Россия приписала бы эту землю себе. Просто потму что кто то когда то в рамках одной страны решил что так будет удобней.
Украинцы провели бы референдум и однозначно сказали мы Украина! мы хотим домой!

Отредактировано viki (22-05-2014 18:50:17)

+3

124

Российско-китайская мегасделка встревожила Евросоюз

30-летний $400-миллиардный газовый контракт между Москвой и Пекином заставил европейцев волноваться

Западные СМИ трактуют вчерашнее мегасоглашение как обоюдовыгодное для России и Китая. Скрепление энергетических связей принесет экономические выигрыши Пекину и Москве, а также укрепит их стратегический альянс и «единый фронт» против Евросоюза и США.
Главное экономическое событие вчерашнего дня на Западе было расценено отнюдь не как вынужденная уступка России перед лицом европейских санкций. Американское информагентство Reuters назвало $400-миллиардную газовую сделку «политическим триумфом Владимира Путина», а британское издание The Guardian выразило опасение, что она может усилить давление на Европу.

Масштаб сделки

Вчера, 21 мая, российский газовый монополист «Газпром» и китайская China National Petroleum Corporation заключили контракт, согласно которому Россия обязалась поставить в Китай свыше 1 трлн кубометров газа. Документ, к заключению которого стороны шли десять лет, но до вчерашнего дня не могли договориться о цене, был подписан в присутствии глав двух стран Владимира Путина и Си Цзиньпина.
Обе державы отказались разглашать стоимость российского газа для Китая. Однако председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер назвал общую сумму контракта – $400 млрд, его срок – 30-лет, и годовой объем поставок – 38 млрд кубометров. Подставив эти три цифры в уравнение с одним неизвестным, западные СМИ получили ориентировочную цену газа по российско-китайскому контракту – $350 за 1000 кубометров.
«Эта цена – примерно тот уровень, на котором настаивал Китай, тогда как «Газпром» добивался $400 за тысячу кубометров», – отмечает The Guardian.
«Аналитики IHS Energy, которые отслеживали прогресс по данной сделке на протяжении 10 лет с момента ее инициирования, сообщили в своем отчете, что итоговая согласованная цена «ближе к тому, что хотела Россия, а не к тому, что изначально собирался платить Китай», – пишет американское издание The Washington Post.
Как бы там ни было, но китайцам российский газ достанется существенно дешевле, чем остальным торговым партнерам – Европа в 2013 году покупала этот ресурс в среднем по $380 за 1000 куб. м, а Украина с апреля 2014 года вынуждена платить $485,5 за 1000 куб. м.
России придется раскошелиться, чтобы получить доступ к Китаю. По условиям сделки, она должна разработать два месторождения газа – Чаяндинское в Якутии и Ковыктинское в Иркутской области – а также напрямую связать их с Китаем 4000-километровым газопроводом «Сила Сибири», который предстоит проложить через болотистые, гористые и сейсмически активные территории. По российским оценкам, озвученным вчера Владимиром Путиным, затраты на эти проекты составят $55 млрд, из которых более $20 млрд предоставит Пекин. Строительство продлится от 4 до 6 лет, так что первые поставки сибирского газа в Поднебесную удастся произвести не ранее 2018 года.
Обещанные Китаю 38 млрд кубометров газа в год – это лишь пятая часть того объема, который Россия поставляет в Европу. В 2013 году европейцы закупили у «Газпрома» 174 млрд кубометров газа на общую сумму $60 млрд. Однако западные эксперты сходятся во мнении, что $400-миллиардный контракт с Китаем достаточно увесист, чтобы склонить чашу весов в пользу России в газовом противостоянии с Украиной и ЕС. В нынешних рыночных условиях европейским потребителям будет очень нелегко компенсировать потерю даже небольшой доли российского топлива.
Напомним, Россия угрожает перекрыть Украине поставки газа, что может привести к сбоям поставок этого энергоресурса в Европу. Евросоюз импортирует из РФ 24% потребляемого газа, половина которого поставляется через территорию Украины. Недавно «Газпром» потребовал от Киева до конца этого месяца погасить $3,5-миллиардную задолженность, предупредив, что в противном случае переведет нашу страну на авансовую систему оплаты. Власти Украины не осуществляют платежей, пытаясь добиться снижения цены газа.

Выгоды сделки для России и Китая

Для Китая предполагаемая стоимость российского газа ($350 за 1000 куб. м) существенно ниже той цены, по которой эта страна импортирует сжиженный природный газ (СПГ), используемый в качестве альтернативного горючего. «Запитавшись» по газопроводу от России, Поднебесная диверсифицирует поставки энергоресурсов и тем самым обезопасит свою быстрорастущую экономику.

Наращивание импорта голубого топлива также поможет Пекину преуспеть в объявленной «войне с загрязнением», позволив сократить потребление угля, создающего вредоносный смог вокруг крупных городов.
Что касается выгод России, по убеждению многих аналитиков, в засекреченных условиях сделки для нее прописаны дополнительные бонусы.

«Газовое соглашение имеет символическое значение. Это знак того, что две страны приготовились работать друг с другом. В заключенных договоренностях, например, могут присутствовать такие элементы, как участие Китая в развитии российской транспортной инфраструктуры и энергетики. Это во многом похоже на инвестиции Китая в Африку, когда Пекин получал существенную скидку на цену сырьевых материалов, но взамен развивал инфраструктуру тех экономик, с которыми вел дела», – рассуждает главный эксперт по развивающимся рынкам аналитического центра Oxford Economics Реин Ньютон-Смит.
«Политическая важность этой сделки в том, что она позволила Путину продемонстрировать, как «Великая Россия» возвращается на международную сцену, и имеет другие, не связанные с Западом возможности вернуть себе положенное место», – написал академик Гарвардского университета Морена Скаламера.
Подобная демонстрация силы может надломить слабые звенья Евросоюза. Эксперты отмечают, что далеко не все страны Европы готовы нести экономические потери, чтобы заставить Владимира Путина ослабить давление на Украину. Самым слабым звеном считается Болгария, получающая более 85% потребляемого газа от «Газпрома» и тесно связанная с Россией во многих других секторах экономики. На недавних саммитах Евросоюза эта страна весьма удивила Европу тем, что противилась введению санкций против Кремля. По утверждению информагентства AFP, Германия «беспокоится, что Москва может использовать Софию в качестве плацдарма для продвижения своих интересов и вбивания клина между странами-членами ЕС».

http://forbes.ua/nation/1371528-rossijs … -evrosoyuz

+1

125

22.05.2014 16:15http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/05/22/326404
На Донетчине и Луганщине сепаратисты похитили 15 инкассаторских машин «ПриватБанка»

За последние две недели в Донецкой и Луганской областях боевиками самопровозглашенных ДНР и ЛНР было похищено 15 инкассаторских автомобилей «ПриватБанка».
Об этом сообщили в пресс-службе «ПриватБанка», бронированные автомобили инкассаторов были похищены как с охраняемых стоянок банка, так и в результате вооруженных нападений на экипажи машин во время движения по территории региона.
«Сегодня в регионе не работает ни один фирменный инкассаторский автомобиль банка, практически весь парк наших машин был похищен боевиками. Не исключено, что сегодня эти автомобили используются боевиками террористических организаций для вооруженных нападений на украинских военных и мирных граждан на Донетчине и Луганщине», – сказал руководитель службы безопасности «ПриватБанка» Станислав Крижановский.
Банк обратился к жителям региона с просьбой сообщить о возможном местонахождении похищенных инкассаторских автомобилей с государственными номерами АН 6380 НР, АН 8221 НI, АН 0386 ІВ, АН 6419 АР, АЕ 3400 ВТ, АЕ 9029 ВС, АЕ 9024 ВС.

На мариупольском форуме задаются вопросом:

Логичный вопрос почему раньше молчали, что столько машин украдено? а через час наверное объявят, что ДНР и вертолеты у укр.армии украли и они из них добивали солдат

И еще оттуда - " пасьянс сложился"  http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php? … 0#p2720640

Вражина 22 май 2014 15:54 написал(а):

Повторяю ещё раз: замкомандира батальона негодяев("Азов"), в интерьвью сказал следующее:
Вооруженные люди сейчас не прикрываясь ходят по городу Мариуполю, там процветает мародерство. Они представляются силовым блоком «Донецкой народной республики». Руководителем силового блока является человек по кличке «Чечен», - заявил Гончар. Он сказал это в 10.30 утра, вчера. Ограбления произошли несколько позже, предварительно девочки на сайте давали ИНФУ о негодяях, которые передвигаются с оружием и в масках, именно там, где всё и произошло.
Я немедленно увязал эти совпадения, к которым, впоследствии добавились ещё два, не менее важных.

Вскоре после этого заявления произошло ограбление банкомата Приватбанка. В банкомате было всего 1500 гривен. Бойцы ДНР, наверное, не знали, что банкоматы города пусты... :flirt:  Или это были не они? И деньги банкомата особо никого не интересовали?

Отредактировано Мушу (22-05-2014 18:40:27)

0

126

http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php? … 9#p2720689

Akbara 22 май 2014 16:43 написал(а):

сегодня около трех часов дня на левом (на втором участке) наблюдала картину:
наши менты и ДНРовцы избивали нескольких мужиков. на другой стороне улицы естественно толпа. парень начинает это снимать на телефон. и тут же толпа женщин телефон у него отнимают и сумками лупят. я сначала в недоумении...
оказалось: те, кого били менты, приезжие. пришил на детскую площадку и стали толкать и бить детей (!!!). естественно люди вызвали милицию. отдельно отмечу, что бьющие детей не пытались даже убегать, спокойно ждали приезда милиции. менты естественно их в наручники. теперь уже эти приезжие начинают возмущаться и буянить. их бьют. люди снимают видео, выкладывают в интернет. все видят какие ДНРовцы плохие (веди никто же не скажет, что сначала детей били). должно было быть так. но наши доблестные женщины не дали появиться этому видео.
вот такая маленькая провокация средь бела дня.

0

127

Shonyque написал(а):

Я не верю, что одни люди могут отправлять на войну других убивать своих же земляков.

Я тоже не могла в это поверить. :(
Но после одессы, когда такие же милые горожане не выпускали людей из горящего дома, наблюдая как люди сгорают заживо,
когда выпрыгивающих из огня людей добивали битами , а после радовались этому,
после всех призывов украинских пользователей в интернете давить восток
приходится верить.  :smoke:

0

128

viki написал(а):

Поверьте, ваша жизнь ничем не отличается от жизни многих российских регионов,

на это тоже есть ответ, читаю на одной странице в контакте, :glasses:  понимаю, что не все разделяют эту точку зрения в Украине, но, к сожалению, таких меньшинство( а промыв мозга просто зашкаливает. я сейчас не о политике, а о моральном,так сказать, облике(((

Добро пожаловать в Ад, россияне!
Украинцы будут умирать за свою страну, а вы за кусок говна по фамилии Путин!

Украинцы будут героями, а про вас никто и не вспомнит!

Те, кто не успеет сбежать, вернутся в Россию в цинковых коробочках, чтобы куски мяса не рассыпались. А Путин мамам выдаст по медали с каларадской ленточкой. На память про сыночка.

Там, где у нормального европейского человека были разум (цивилизация) и крест (христианство) — у русского человека прочно стоял и стоит окровавленный КНУТ (насилие, в семье, в школе, в религии, в обществе....) Кнут и поротая жопа — должны быть русским гербом… Россия — страна кнута. Страна доносчиков. Страна рабов-подонков, пресмыкающихся перед начальством и властями. Страна, готовая унижать свой и чужие народы. Насиловать, утеснять, грабить… от вас всегда несло смертью и кровью чужих вам народов. У вас все время в вашей истории находились враги, против которых вы непрерывно воевали. И всегда вы были агрессором… Все шансы стать нормальным обществом Россия позорно просрала…

http://vk.com/id17794174 Anna Zhovta

и таких высказываний очень-очень много %-) в основном высказываются молодые "интеллектуалы", но ведь им жить и строить дальше, а что они построят? чему своих детей научат? не знаю, девы, вот когда мы здесь говорили о фашизме, то, конечно, не нациков в полном обмундировании с автоматом на животе, дружно марширующих по улицам и площадям( к вопросу : а где вы видели фашистов? где бандера?) имели в виду, а вот таких патологических уродов, не знающих  истории, не имеющих совести и готовых убивать и убивать, потому что это уже беснующийся фанатизм, который , как мантру, повторяет, Россия - страна рабов, Украина - светоч демократии и свободы. Вот мне бы, например, было бы страшно за свою страну, а эйфория пройдет, что останется в сухом остатке?

+4

129

viki написал(а):

Но после одессы, когда такие же милые горожане не выпускали людей из горящего дома

Да, Одесса стала просто переломным моментом во всей этой истории. Как после того, как погибло столько людей, город не встал? Проглотил. Это как раз к моменту "сами заслужили, что имеют"...

Мушу написал(а):

Хотела ей написать: "Добро пожаловать в реальность". Но не решилась.

Я себя тоже останавливаю, чтобы не написать братцу своему, который пару месяцев назад меня завалил сообщениями о том, что Путин уже с Украиной воюет, а мы молчим, что мы зомбированы, идиоты и прочее и прочее и прочее. Мне  очень хочется ему написать  какого хрена он то молчит, когда гибнет столько людей?

Отредактировано Shonyque (22-05-2014 19:02:00)

0

130

Shonyque написал(а):

Да, Одесса стала просто переломным моментом во всей этой истории.


http://www.youtube.com/watch?v=hpHzLMcAU50

правда, мне кажется, что не надо было ребенку читать это стихотворение :dontknow: хотя всё содержание, конечно, говорит об обратном(((

+3

131

Классный руководитель написал(а):

правда, мне кажется, что не надо было ребенку читать это стихотворение :dontknow: хотя всё содержание, конечно, говорит об обратном(((

сердце разрывается просто, Ир... как же так?..

0

132

Вивьен написал(а):

Анонимное голосование

еще одно голосование

Что у вас произойдет 25 мая? (опрос только для жителей Украины)

Пойду на выборы
4 619
11.4%

Буду сидеть дома

14 478
35.9% :dontknow:

Пойду на митинг против признания выборов

7 365
18.2%

"Просто хочу посмотреть результат" или "я не с Украины"

13 920
34.5%

Проголосовало 40 382 человека.

0

133

Классный руководитель написал(а):

30-летний $400-миллиардный газовый контракт между Москвой и Пекином

Не знаю, кому как, но еще позавчера, когда Россия с Китаем, видимо решили потроллить мир и пресса взорвалась просто от сообщений, что все пропало, гипс снимают, клиент уезжает контракт сорван, я была уверена, что все подпишут. Ну не просто так же Ротшильды  акции Газпрома скупали.

Отредактировано Shonyque (22-05-2014 19:33:19)

+1

134

Shonyque написал(а):

все пропало, гипс снимают, клиент уезжает

в продолжение темы

«Газпром» об Украине: казнить нельзя помиловать

Где именно российская энергетическая компания поставит запятую в вышеуказанной фразе, будет решаться в ближайшее время. Напомним, что чуть больше недели тому назад российский «Газпром» выставил «Нафтогазу Украины» авансовый счет за июнь 2014 года. В счете указана сумма: 1,66 миллиарда долларов. «Газпром» предупреждает, что если эти средства не поступят, то 3 июня Украина останется без газа.

Однако, несмотря на этот ультиматум, директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины Валентин Землянский уверен, что путь решения газовой проблемы наконец-то найден. Он утверждает, что 26 мая на трехсторонней встрече между ЕС, Россией и Украиной рассмотрят вопрос о предоставлении гарантий со стороны Европейского союза по оплате части долга за газ, потребленный Украиной до 1 апреля. После этой встречи Россия вполне может объявить об отмене предоплаты, считает эксперт.

В то же время другой эксперт, директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич пока не видит повода для оптимизма. Он говорит, что Украина имеет достаточные запасы газа, чтобы продержаться до конца лета, но к зиме проблемы обострятся.

В любом случае эксперты уверены, что Украине теперь не стоит сильно надеяться на помощь ЕС. Особенно в том, что касается экономических санкций против России и тем более — против ОАО «Газпром». Ведь ситуация изменилась, и не в пользу Европы: Китай и Россия на 30 лет заключили договор о газовых поставках, сумма которого составит 400 миллиардов долларов. При этом ожидаемый объем газа, поставляемого в КНР, превысит 1 триллион кубометров.

Деловой бизнес-ресурс UBR сообщает, что до появления этого соглашения позиция Евросоюза была «ни вашим, ни нашим». Но теперь Европа будет опасаться испортить отношения с российской газовой компанией и попытается дистанцироваться от газовых проблем Украины. Страны ЕС будут в первую очередь думать о себе. И решать — казнить Украину или все-таки помиловать — теперь будет только Россия, подчеркивает издание.

http://thekievtimes.ua/economics/376551 … lovat.html

0

135

Синдром Саакашвили нового президента Украины

Американский эксперт Дмитрий Саймс рассказал о своих опасениях по поводу того, что у нового президента Украины может возникнуть «синдром Саакашвили». [У Саакашвили в свое время] появилось ощущение вседозволенности, и он пошел на прямой конфликт с Москвой, несмотря на предупреждения со стороны многих зарубежных политиков.

Будущему президенту Украины в случае конфликта с Россией грозит судьба экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, считает американский эксперт, глава консервативного вашингтонского центра национальных интересов Дмитрий Саймс.

«Я очень боюсь, чтобы в Украине и у нового президента, и украинской политической элиты не возникло то, что я называю синдромом Саакашвили», — сказал Саймс изданию.

Американский аналитик рассказал, что в 2006-2008 годах в США в европейских столицах в частном порядке президента Грузии Михаила Саакашвили неоднократно призывали не конфликтовать с Москвой. «В Вашингтоне говорили: Миша, мы тебя любим и уважаем, но ты не слишком зарывайся с Москвой и не иди на конфликт, потому что это может закончиться плохо», — рассказал собеседник агентства.

«Но он был настолько опьянен тем, на каком уровне его принимали, и тем, кто из больших людей отвечал на его телефонные звонки, кто был готов посетить Тбилиси и стоять рядом с ним и фотографироваться перед толпой, что у него возникло ощущение вседозволенности и эйфории» :D , — отметил Саймс, добавив, что Михаил Саакашвили «решил, что в западных столицах подход к нему будет по принципу «победителей не судят».

«Я надеюсь, что в Киеве не решат, что, если Россия отвела войска и если Москва говорит о деэскалации, это означает, что происходит переориентация российской политики от решительности к умиротворению, и теперь можно делать все что захочется», — сказал Саймс.

В связи с этим он призвал адекватно расценивать факт отвода российских вооруженных сил от границы с Украиной, напомнив, что «войска не так уж далеко отводятся».

«Граница между Россией и Украиной, хочу напомнить, расположена недалеко от Центральной России, от Ростова, Белгорода и Смоленска. Поэтому, конечно, если в Украине возникнет новое серьезное нарастание напряженности, если будет в большом количестве литься кровь местных жителей, я бы не рассматривал отвод российских войск от границы как гарантию Киеву, что он может делать что угодно и Россия не ответит», — говорит Саймс.

«Думаю, что в нынешних условиях такая гарантия нереальна и была бы иллюзией со стороны Киева. Я надеюсь, у них не возникнет головокружения от успехов», — резюмировал эксперт.

Внеочередные выборы президента Украины пройдут в воскресенье, 25 мая. Они пройдут на фоне глубокого политического кризиса и проводимой киевскими властями масштабной силовой операции на востоке страны с применением бронетехники, в результате которой погибли мирные жители. Москва считает, что легитимность выборов будет зависеть от ряда условий, в числе которых транспарентность и учет интересов регионов.

После парламентских выборов в Грузии 1 октября 2012 года к власти пришла политическая коалиция Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта», а «Единое национальное движение» Михаила Саакашвили перешло в оппозицию. Саакашвили сложил с себя президентские полномочия 17 ноября 2013 года, в день инаугурации нового президента, которым стал представитель «Грузинской мечты» Георгий Маргвелашвили.

http://thekievtimes.ua/politics/376328- … rainy.html

0

136

Журналисты отыскали сбежавшего главу ГУМВД Одессы Д Фучеджи в Приднестровье. Глава ОВД назвал исполнителей и заказчиков Одесской хатыни. По заявлению Д.Фучеджи карательная операция готовилась и ОВД знали об этом, но Киевская власть запретила ОВД мешать людям Коломойского. По его словам всех начальников и замов отделов изолировали, собрав срочное совещание. Полное интервью покажут уже в ближайшее время.

http://www.youtube.com/watch?v=LRpCUvlVh6o

Я надеюсь, его теперь хорошо спрячут...

+3

137

Shonyque написал(а):

Киевская власть запретила ОВД мешать людям Коломойского.

пауки в банке :mad:

Тимошенко не допустит определения результатов выборов

Политолог Павел Нусс поделился некоторыми предварительными планами действий защитников кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко.

Об этих планах, как написал Нусс на странице в Facebook, ему стало известно из достоверных источников генштаба партии «Батькивщины», который располагается улице Туровской в Киеве.

По словам политолога, член Высшего совета юстиции, адвокат Сергей Власенко вместе со своей группой юристов подготовил пакет документов для обжалования и пересмотра результатов (еще не состоявшихся!) %-)  выборов президента. Кроме того, Нуссу стало известно о заключении устного контракта о сотрудничестве с командами Тимошенко между делегированными от кандидатов членами и главами избирательных комиссий. Как говорит политолог, это означает, что в процессе голосования лоббирование интересов будет осуществляться в интересах Юлии Владимировны.

Источник политолога подтвердил информацию и о подготовке групп быстрого реагирования, которые будут организовывать пикеты и блокировать ЦИК в ночь на 26 мая. По словам Нусса, команда Тимошенко преследует единственную цель: не допустить определения результатов президентских выборов и делегитимизировать конституционный процесс. Достижение этого результата будет зависеть от Петра Порошенко: по некоторой информации, от его штаба во многие окружные избирательные комиссии были делегированы неопытные кадры, пишет политолог.

Что касается сотрудничества штаба «Батькивщины» с членами комиссии, то, по данным Нусса, к лоббированию интересов Тимошенко присоединились делегаты от Михаила Добкина, Сергея Тигипко — по Днепропетровской области, Анатолия Гриценко — по Харьковской, Сумской, Донецкой, Луганской и Запорожской областям. При этом политолог не уверен в том, что сами кандидаты как-то контролируют действия своих делегатов.

Международные наблюдатели не смогут выявить скрытых нарушений закона, отметил Павел Нусс. А украинцы, выступающие наблюдателями, по большей части завербованы штабом «Батькивщины». Политолог выразил убеждение, что сама Тимошенко не контролирует процесс, так как применение таких технологий осуществляется и управляется двумя российскими политтехнологами совместно с консультантом Юлии Владимировны из Израиля Талем Зильберштейном — автором информационной кампании кандидата в президенты.

http://thekievtimes.ua/politics/376554- … borov.html

0

138

marik771 написал(а):

Бумс. Мы поругались с королевской фамилией

Sky News: Принцу Чарльзу придется извиниться перед Путиным

Принц Чарльз едва не спровоцировал дипломатический скандал, сравнив Владимира Путина с Адольфом Гитлером в частной беседе, передает Sky News. Сам Путин на комментарий наследника британского престола никак не отреагировал. Задели ли президента его слова, станет ясно лишь в июле, когда Путин встретится с Чарльзом во Франции. Sky News предполагает, что принцу придется принести извинения в личном порядке.

Высказывания принца Чарльза, сравнившего российского президента Путина с Гитлером, вызвали очень разную реакцию у лидеров британских партий. Интересно, что такую оценку наследник трона озвучил во время разговора с пережившим холокост евреем во время поездки по Канаде.

Репортаж нашего корреспондента Пола Харрисона.

Вернувшись на родину, небезразличный к вопросам окружающей среды принц Чарльз появился в зоопарке Виннипега. Там он покормил белого медведя Хадсона, причем в этот раз, к счастью, - с безопасного расстояния. А ведь лишь за день до этого принц «медведя» подразнил - только «медведь» тогда был русский.

Сравнив внешнюю политику Владимира Путина в Крыму с политикой Адольфа Гитлера, принц Чарльз чуть было не превратил не слишком важное мероприятие в дипломатический инцидент.
Мы уже привыкли к тем комментариям, которые порой озвучивает принц - разве что такого разрушительного потенциала у его слов еще не было. Но действительно ли он повел себя некорректно?

ЭД МИЛИБЭНД, лидер Лейбористской партии: У принца Чарльза должна быть возможность беседовать с людьми в частном порядке, а именно о таком разговоре и идет сейчас речь, и комментировать его я не собираюсь.

НИК КЛЕГГ, заместитель премьер-министра Великобритании: Нам, конечно, нужно понимать, что у членов королевской семьи есть личные взгляды и мнения - как у всех остальных. И по-моему, полагать, что у них, в отличие от всех остальных, нет мнения по поводу происходящего в мире - просто нечестно.

Представители принца утверждают, что речь идет о частной беседе. Но ситуация между тем сложилась такая же, как, например, в 2012 году, когда королева, беседуя с канцлером казначейства, бросила легкомысленное и саркастичное замечание по поводу продажи золотого запаса Великобритании Гордоном Брауном.

Так что принц Чарльз тоже должен был понимать, что его высказывания могут быть преданы огласке. Впрочем, очень может быть, что этого принц и хотел.

РОБЕРТ ДЖОБСОН, редактор газеты Evening Standard: Принц Чарльз знает, что любые его высказывания по поводу политики и любые акценты, которые он в них расставляет, будут подхвачены журналистами и опубликованы на первых страницах газет.

ПОЛ ХАРРИСОН, корреспондент Sky News: Сегодня здесь, в саду Букингемского дворца, собрались примерно 8 000 человек - они пришли на организованный королевой прием. По крайней мере нескольким десяткам из них посчастливится познакомиться - а может, даже и поболтать - с королевой, герцогом Эдинбургским и другими членами королевской семьи. Темы этих бесед будут знать только члены семьи и близкие друзья - но ситуации в мире они, скорее всего, коснутся.

Участники акции протеста в поддержку Украины, расположившиеся под окнами резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит, не преминули воспользоваться сравнением, которое высказал принц Чарльз, в очередной раз выставив вот такой портрет Путина.

Самого же российского президента, впрочем, больше заботили сделки с соседней сверхдержавой - Китаем. Если его и задело сравнение с Гитлером, мы сможем это понять по его мимике, когда они вместе с принцем Чарльзом отправятся в Нормандию, где примут участие в мероприятиях по случаю 70-ой годовщины дня высадки союзных войск в Европе.

А задеть его подобный комментарий очень даже может: Россия очень гордится своим вкладом в победу над Адольфом Гитлером и той жертвой, которую принесли миллионы россиян, погибших на Восточном фронте.

Так что, возможно, нашему прямолинейному принцу придется в июне на встрече с Путиным – если она состоится, - кое за что извиниться. Впрочем, это, скорее всего, произойдет в личной беседе.

Пол Харрисон, Sky News.

http://russian.rt.com/inotv/2014-05-22/ … -pridetsya видео по ссылке

0

139

Классный руководитель написал(а):

с принцем Чарльзом отправятся в Нормандию, где примут участие в мероприятиях по случаю 70-ой годовщины дня высадки союзных войск в Европе.

Или не встретятся.

Российский президент Владимир Путин не встретится с британским принцем Чарльзом во время мероприятий, посвященных 70-летию высадки союзнических войск в Нормандии. Об этом сообщает Daily Mail, издание при этом не указывает свои источники.

Ранее предполагалось, что Владимир Путин и принц Чарльз увидятся во Франции 5 и 6 июня. Однако теперь решено было отказаться от встречи.

И более того:

Москва хочет объяснений слов принца Чарльза о Путине
МИД Британии подтвердил, что заместитель посла России в Лондоне попросил о встрече в связи с недавним высказыванием принца Чарльза о российском президенте.

http://news.mail.ru/politics/18287654/

+1

140

:canthearyou:
преступная власть вооружила бандитов и националистов, теперь сама же их боится больше своих западных хозяев...
вряд ли теперь можно как то отмотать ситуацию назад(((
_______________

Бойцы нацгвардии Украины расстреляли в Луганской области 30 сослуживцев, оказавшихся убивать мирных жителей, заявляют в ополчении.

.....

Затем националисты также расправились с ранеными бойцами, которых сельчане принесли в больницу. :smoke: Один из выживших военных рассказал журналистам, что он контрактник. Также он заявил, что бойцы «Правого сектора» во время военных действий идут последними и убивают тех, кто отказался стрелять в мирных жителей, а также добивают на поле боя своих раненых, передает «Интерфакс».

Украинский военнослужащий: «Нам сказали, что сепаратисты — это наркоманы и пьяницы и их надо убивать. Кто из нас сдал оружие — всех расстреляли в упор».

Боец рассказал, что у Новодружковки было около 100 нацгвардейцев и несколько десятков членов «Правого сектора». Напомним, что бой под Лисичанском произошел в четверг.

http://www.ntv.ru/novosti/983296/#ixzz32VUbHrlK

коммент : нацгвардия, поверни оружие на правый сектор, все равно будут вас добивать, чтоб не лечить и не платить зарплату. Тем более свидетелей преступлений будут добивать, так что одумайтесь.

_______________

Заявление киевского назначенца губернатора Донецкой области Таруты

Созданный Коломойским батальон «Днепр» дестабилизирует обстановку в Донецкой области, считает назначенный губернатор региона. 

Сергей Тарута дал интервью изданию Financial Times. Газета делала материал о вооруженных формированиях, созданных на деньги бизнесменов и борющихся с ополчением. Донецкий губернатор похвалил один из таких батальонов «Донбасс» и раскритиковал другой — «Днепр», который поддерживается днепропетровским главой Коломойским.

В интервью Тарута настаивает на том, что ответственность за кровопролитие, в частности, в Красноармейске несет «Днепр». Олигарх обвинил это формирование во вмешательстве в дела Донецка, «провоцировании нестабильности и беззакония», пишет газета.

Сергей Тарута, бизнесмен: «Мы стараемся успокоить обстановку, а они провоцируют людей. Они приезжают и пытаются избавиться от местного мэра, который им не нравится, или от лидера, и они выдвигают очень мощный аргумент в свою пользу — автоматическое оружие. Немногие люди могут с ними поспорить».

Напомним, что 11 мая, в день референдума, в Красноармейске пролилась кровь — в стычке с прокиевскими силами погибли двое. Днепропетровские власти и Коломойский опровергли участие «Днепра» в столкновениях.
http://www.ntv.ru/novosti/983559#ixzz32VVuHsY8

+1

141

Классный руководитель написал(а):

Высказывания принца Чарльза, сравнившего российского президента Путина с Гитлером

какая прелесть)
Принц Чарльз сравнил Владимира Путина с кумиром своих ближайших родственников

Принц Чарльз в Канаде сравнил Путина с Гитлером.

And now Putin is doing just about the same as Hitler

[b]Зная историю семьи принца верим, что ничего плохого он в виду не имел.[/b]

http://sa.uploads.ru/t/uOKCp.jpg

Это тётя и дядя Чарльза, Cecilia и Georg Donatus von Hesse-by-Rhine.
Она сама и её супруг вступили в НСДАП 1 мая 1937 года.

Второй дядя Чарльза - принц Gottfried von Hohenlohe-Langenburg, правнук королевы Виктории, а также и Николая I. Член НСДАП с 1937.

Третий дядя - принц Christoph von Hessen, члена НСДАП с 1931 года, СС с февраля 1932 года. Оберфюрер СС с 1939 года. Директор Forschungamt, секретной службы Люфтваффе.

А вот и сам папа Чарльза, принц Филипп, с родственниками:

http://sb.uploads.ru/VjOC3.jpg

Дармштадт 1937 год.

В первом ряду слева направо: Принц Hohenlohe, Принц Christoph von Hessen (в форме СС), Принц Philipp von Hessen (в форме СА), Принц Филипп, маркграф Berthold von Baden.

http://sturman-george.livejournal.com/250378.html

+1

142

я в недоумении. Ты за ввод российских войск на Донбасс? Мы же так долго вам доказывали, что мы не агрессоры. И вдруг претезния, что мы не спасаем вас.
Российские войска уже были в Крыму. По международным договоренностям. А ввод войск на Донбас - это нарушение государственной границы.
Но то, что у вас там творится. Вас просто уничтожает ваше правительство. Не знаю, на сколько хватит "выдержки" у наших властей. Но многие простые люди уже стремятся вас "спасать". Говорят: "мы спасли братьев абхазов, братьев осетин, но уж русские и украинцы нам больше братья. Оставаясь в стороне мы предаем их.". Но это простые дядьки.

0

143

О похищенных автомобилях Приватбанка

http://www.youtube.com/watch?v=oWz29sHf4QA

На видео от 11 мая батальон Днепр захватывал Красноармейских исполком, приехав на авто Приватбанка с номерами, якобы угнанными сепаратистами.

0

144

Почему тогда Россия не спасает Донбасс?

Я уже как-то писала, но повторюсь. Сколько вышло в Севастополе и Симферополе людей? Очень много. А сколько на Востоке? Вот и весь ответ.  Если бы СРАЗУ Донбасс встал, как это сделал Крым, все было бы по-другому. У Крыма была возможность провести этот референдум, Крым был автономией с другими полномочиями. Были высказаны желания включить несколько областей в состав  АРК - тоже все промолчали. Поэтому ради кого нам кого-то на Донбассе спасать? Ради кого будут гибнуть наши мальчики? Россия в принципе всегда не права на Украине. Так пусть лучше мы будем не правы, что не спасли, чем нас обвинят в том, что мы туда полезли.

0

145

Мушу написал(а):Вас просто уничтожает ваше правительство

.Может быть, но сейчас нам угорожают ополченцы, конкретно в моем городе. Зачем нашему правительсву посылать войска на мирных людей? Какой в этом смысл? Тем более надо быть  слепым, чтобы не замечать убийства военных, минометы и прочее вооружение ополченцев, вооруженные до зубов блок-посты, на которых ежедневно расстреливают машины. Молчу уже об обычных бандитах в масках.

резон совершать эти злодеяния всегда можно найти. Я встречала такое мнение: Майдан привел к власти сегодняшних правителей, но он же и является реальной угрозой для них. Какой замечательный выход: сколотить вооруженные отряды из майдановских активистов, правосеков - и направить их на юго-восток. Это первое: отвлечет их от реального врага - вашей теперешней власти (помнишь недавнее видео с ютуба, где сотники майдана выступают против правительства Украины?). Второе, чем больше погибнет молодых, борзых, смелых ребят, тем меньше вероятность свержения правительства - свергать будет некому.

Да и люди на юго-востоке особо будут не нужны, если там начнется разработка сланцевого газа. Экология будет уничтожена, чем меньше там будет людей, тем меньше будет возмущенных и недовольных.

Вот такая страшная и циничная логика.

Про убитых военных - наши пишут, и писали уже давно про подобные планы ваших, что позади нац.гвардии - простых людей, и военных (в основном мальчишек-новобранцев) идут головорезы правого сектора. Кто не будет выполнять приказы командования, того будут карать-уничтожать. Что мы сейчас и наблюдаем.

У нас передают, что помимо того, что уничтожили блок-пост под Волновахой, прилетели и зачистили его еще раз. Так после этого правый сектор ворвался в больницу, где были раненые, как украинские военные, так и ополченцы и  расстреляли раненых. (еще краем уха слышала, что медперсонал успел укрыть некоторых  в подвале).

+1

146

Мушу написал(а):

Так после этого правый сектор ворвался в больницу, где были раненые, как украинские военные, так и ополченцы и  расстреляли раненых.

Катя , у них что клеймо Правый сектор на лбах было или там снова знаменитые не горящие в огне визитки Яроша нашли ? Ярош -один из кандидатов в президенты и он сейчас изо всех сил стремится придать определенную респектабельность имиджу своей организации и себе лично в глазах народа. Ну не станут они так грубо себя подставлять.

+2

147

Ладно, Крым - ваш, исторически все справедливо, морально тоже, все спасены  :smoke: Почему тогда Россия не спасает Донбасс? Тут, вроде, пострашнее чем в Крыму.  :dontknow: И тоже исторически есть что справедливить)

ну вы же сами всё понимаете))
не спасает потому что

на этих землях выросло уже новое поколение, которое считает эти земли своими, украинскими

историческая справедливость может быть какая угодно, но кроме этого важна фактическая реальность,
т.е. люди проживающие на этой земле сейчас.

Svet.Snejina написал(а):

у них что клеймо Правый сектор на лбах было или там снова знаменитые не горящие в огне визитки Яроша нашли

вы видео посмотрели с замом ОВД Одессы?

Shonyque написал(а):

По заявлению Д.Фучеджи карательная операция готовилась и ОВД знали об этом, но Киевская власть запретила ОВД мешать людям Коломойского. По его словам всех начальников и замов отделов изолировали, собрав срочное совещание.

может быть это и не был конкретно правый сектор, сейчас это уже почти что образ собирательный.
Возможно это были наймиты Коломойского, что это меняет? Вы говорите о каком то клейме? А своему правительству не верите?
Когда турчинов собирал т.н. нац.гвардию из боевиков майдана и всех желающих получить оружие и идти стрелять восток?
А Коломойский собравший свои карательные  батальоны ?

Тем более надо быть  слепым, чтобы не замечать убийства военных, минометы и прочее вооружение ополченцев, вооруженные до зубов блок-посты, на которых ежедневно расстреливают машины. Молчу уже об обычных бандитах в масках.

Совершенно верно. Довольно долгое время ополченцы только оборонялись.
Но недавно они сделали заявление (не знаю было тут или нет) что если украинские военные не покинут территорию областей
ополченцы будут наступать. Военные гибнут, жаль конечно. А когда в укаинские сми отчитывались сколько убили террористов жалко не было?
эти цифры мимо ушей пролетали(
Помню видео с улиц города, журналисты расспрашивали врача сколько людей убито...он не хотел ничего говорить на камеру, говорит я просто врач, моё дело лечить, а кто с какой стороны не буду разбираться. Они спросили ну хоть сколько военных а сколько гражданских (по одежде хотя бы) так вот гражданских пострадало больше.((

0

148

Svet.Snejina написал(а):

Ярош -один из кандидатов в президенты и он сейчас изо всех сил стремится придать определенную респектабельность имиджу своей организации и себе лично в глазах народа. Ну не станут они так грубо себя подставлять.

Дааа...респектабельность от яроша конечно...

Ярош: основные силы батальона «Донбасс» деблокированы «Правым сектором»
23.05.2014
Основные силы батальона «Донбасс», окруженного силами ополченцев возле села Карловка Донецкой области, деблокированы с помощью бойцов «Правого сектора». Об этом рассказал в своем фейсбуке лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош.

«После ужасных потерь под Волновахой вследствие засады террористов на подразделение батальона «Донбасс»<...> Бойцы «Правого сектора» пришли на помощь и деблокировали основные силы этого добровольческого формирования.

Среди наших есть убитые и очень много раненых», — рассказал Ярош.

Ранее во время боя в районе села Карловки Донецкой области были ранены девять силовиков из батальона «Донбасс».
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 … 5245.shtml

Ярош: на Донбассе ждут наведения порядка «Правым сектором»

Дмитрий Ярош уверен, что жители Донбасса изменили своё отношение к «Правому сектору» и ждут, когда они там наведут порядок.
Ярош о том, что жители Донбасса ждут порядка от «Правого сектора».

22 мая в интервью журналистам лидер «Правого сектора», кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош заявил, что жители Донбасса ждут, когда «Правый сектор» наведёт в регионе порядок.

Дмитрий Ярош рассказал, что его активисты участвуют в территориальной обороне на востоке Украине и не чувствуют там к себе негативного отношения, а тем более ненависти. Но при этом опроверг, что ими там ведётся партизанская борьба.

Более того, он акцентировал внимание, что они заметили «психологический перелом» у жителей Донбасса, которые перестали симпатизировать федералистам и стали задаваться вопросом, когда же придёт «Правый сектор» и наконец наведёт порядок в Донецкой области. http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif 

Также лидер «Правого сектора» сообщил, что часто совершает тайные выезды в Донецкую область для сбора разведывательной информации.

Напомним, ранее кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош заявил, что для возвращения Крыма в состав Украины необходимо развернуть партизанское движение с привлечением крымских татар.
http://news.sevas.ua/world/video_yarosh … a_donbasse

так что скоро вас спасут   :surprise:

0

149

viki написал(а):

Довольно долгое время ополченцы только оборонялись.
Но недавно они сделали заявление (не знаю было тут или нет) что если украинские военные не покинут территорию областей
ополченцы будут наступать

Ничего себе , только оборонялись. Позахватывали ОГА , прокуратуры , уничтожили и сожгли там всю документацию .Надругались над украинской символикой и повывешивали флаги несуществующих , вернее существующих в их обкуренных мозгах, республик. Накопили там такой арсенал оружия , что БТРы и вертолеты как спичечные коробки полыхают.Откуда у мирных ополченцев такое количество оружия , некоторых видов которого на вооружении у украинской армии нет? Кто этих"мирных ополченцев "ЮГО-Востока так мощно финансирует ? Я уже не говорю о грабеже , мародерстве , угоне инкассаторских машин с деньгами на соцвыплаты между прочим.

viki написал(а):

Когда Турчинов собирал т.н. нац.гвардию из боевиков майдана и всех желающих получить оружие и идти стрелять восток?

На Майдане значит боевики , а в ДНР и ЛНР-мирные граждане !?

0

150

viki написал(а):

Бойцы «Правого сектора» пришли на помощь и деблокировали основные силы этого добровольческого формирования

Так Ярош и не скрывает , что Правый сектор помог подразделению батальона Донбасс вырваться из сепаратистского окружения. Но причастность к событиям под Волновахой отрицает категорически .

viki написал(а):

Дмитрий Ярош рассказал, что его активисты участвуют в территориальной обороне на востоке Украине и не чувствуют там к себе негативного отношения, а тем более ненависти.

Между прочим особого негатива по отношению к ним действительно нет. Вернее есть в российских СМИ . К стати ,когда Януковощ со свитой сбежал из Киева , там был такой период, что милиция была полностью деморализована .Они все разбежались , попрятались кто-куда . Киевляне писали , что ни одного милиционера не было видно на улицах , так  охрану порядка в городе и охрану Верховной Рады взял на себя Правый сектор. И магазины и машины инкассаторские не грабили тогда в Киеве массово .

0

151

Svet.Snejina написал(а):

Ничего себе , только оборонялись. Позахватывали ОГА , прокуратуры , уничтожили и сожгли там всю документацию

оборонялись на блок-постах я имела ввиду.   :glasses:
от нац.гвардии и прочих "батальонов"...

Svet.Snejina написал(а):

Между прочим особого негатива по отношению к ним действительно нет.

Верю. В Харькове.

В Донецкой и луганской  :dontknow:  во всяком случае видео с жителями и танками меня как то убеждают.
А "хлеб-соль" для правого сектора я там пока не видела.

Svet.Snejina написал(а):

К стати ,когда Януковощ со свитой сбежал из Киева , там был такой период, что милиция была полностью деморализована .Они все разбежались , попрятались кто-куда . Киевляне писали , что ни одного милиционера не было видно на улицах , так  охрану порядка в городе и охрану Верховной Рады взял на себя Правый сектор. И магазины и машины инкассаторские не грабили тогда в Киеве массово .

правда? у меня конечно память короткая, но сообщения о грабежах в киеве помню  :hobo:
вот навскидку...и даже НЕ российские сми. :surprise:

http://vesti.ua/kiev/43611-v-kieve-ogra … -krewatike
Ни одна ночь в Киеве нынче не проходит без происшествий. Вчера в бизнес-центре на Днепровской набережной ограбили сразу 17 офисов, а чуть раньше на Крещатике пострадали три музея и приемная оскандалившегося нардепа от «Свободы» и известного актера Богдана Бенюка.

    Предыстория В Киеве люди в масках начали нападать на чиновников

В районной милиции об этом ничего не слышали, зато добавили, что минувшей ночью ограбили частный детсад по-соседству. «Неизвестные открыли пластиковое окно и проникли в помещение. Вынесли два ноутбука и три мобильных телефона. Других случаев в нашем районе за минувшую ночь не было», — сказала пресс-офицер Дарницкой милиции Инна Гамалий.
МУЗЕЙ И ПРИЕМНАЯ

Во вторник, в 5:20 утра, неизвестные кинули несколько бутылок с коктейлем Молотова в здание крупного российского банка на ул. Эспланадной. Повредили только металлический каркас здания, в середину помещения бутылки с зажигательной смесью не попали.

    Продолжение Беспредел в Киеве обещают прекратить

А вечером на Крещатике, 40-А, неизвестные разгромили три музея, которые находятся в здании благотворительного фонда «Духовное наследие». По словам охранника, трое мужчин пришли в здание музея, связали его, поставили лицом к стене и два часа разносили помещения Музея пластинок и музыкальных инструментов, Музея Крещатика и Музея народного быта Украины. Кроме того, в здании также находится приемная нардепа от ВО «Свобода» Богдана Бенюка, который участвовал в избиении главы НТКУ. Приемная тоже пострадала от погрома. В милиции сейчас проводят расследование. Так как в помещениях ничего не было украдено, уголовное производство открыли по статье «Хулиганство».

    По теме В Киев вернулся рэкет

В милиции подтверждают, что случаи нападений на офисы участились. «Действительно, таких случаев стало больше. Это если сравнить с периодом до всех акций протеста в столице. В одних случаях было просто хулиганство, в других — повреждение либо хищение имущества», — сказала спикер киевской милиции Ольга Билык.
УДАРОВЕЦ: САМООБОРОНА БЕРЕТ ДЕНЬГИ ЗА ОХРАНУ

Депутат-ударовец Алексей Давиденко заявил, что большинство админзданий в центре находится под охраной самообороны, а услуги эти платные. По его словам, сначала приходят неизвестные, громят и угрожают. Потом руководство ищет защиты у Майдана, и им присылают сотню. Они берут здание под охрану и там живут. По его словам, есть две схемы оплаты. Либо наличными, либо перечисление на счет общественной организации. Давиденко поддержал и президент Федерации профессионалов безопасности Сергей Шабовта, назвав действия самообороны рэкетом. В самообороне это категорически опровергают и называют подобные заявления провокацией: «Шабовта говорил, что водомет на Грушевского гасил автобус, а людей обливал случайно. А когда убили первых активистов, то он заявлял, что на Укрдоме снайперов не было».
________________

http://society.lb.ua/accidents/2014/03/ … erske.html

Майдановцы, которые захватили банк на Печерске в Киеве, на самом деле не собирались его грабить. :D  Они хотели устроить в помещении банка свой штаб. Об этом LB.ua рассказал активист, народный комендант КГГА Станислав Краснов.

Краснов подробно описал, что произошло в тот день, а также рассказал о событиях, которые предшествовали захвату “Украинского бизнес банка” на ул. Гайцана в Киеве. Банк, напомним, принадлежит сыну Виктора Януковича - Александру Януковичу.

“Когда Богдана Дубаса назначили первым замом главы КГГА, он сразу объявил о намерении выселить всех активистов, живущих в КГГА. И вот “Нарния” решила, что раз такое дело - нужно искать себе здание под штаб. За неделю до этого банк Александра Януковича горел. Ребята послали туда разведчика - он подтвердил, что здание так и стоит сгоревшее, вход закрыт картоном. Заезжай и живи. Рядом в кинотеатре “Зоряный” штаб Самообороны, еще в одном зданию по соседству - тоже штабы. Ну вот “Нарния” и решила сделать свой штаб в здании этого банка”.

По словам Станислава, бойцы “Нарнии” были вооружены, но инструментов для взлома сейфов у них при себе не было, потому что взламывать сейфы и вообще осуществлять грабеж они не собирались. Заняв помещение, "нарнийцы" вывесили на нем красно-черный флаг и табличку, оповещающую о том, что в здании расположен штаб “Нарнии”.

“Кто-то на улице увидел людей с автоматами, началась истерика, вызвали местную Самооборону - тоже с автоматами. Когда ситуация стала критической, ребята из “Нарнии” начали всех обзванивать, позвонили в том числе мне. Один из сотников “Самообороны” (не местной, а майдановской) договорился с милицией, чтоб все решили мирно. Мы приехали, уговорили “Нарнию” спокойно выйти. Оружие они сдали, поехали в райотдел, дали показания о том, как все было. Я своими глазами видел, что они не трогали сейфы, не брали никаких денег”.

Самооборона Майдана действительно заняла под свои штабы много зданий в центре Киева, в которых раньше размещались офисы представителей власти. К примеру, вторая сотня самооброны сейчас базируется в офисе компартии на Подоле. КПУ вернусь себе свой офис пока не пыталась.

Напомним, ранее сообщалось, что милиция задержала 38 вооруженных людей при попытке проникнуть в помещения банка на ул. Гайцана в Печерском районе Киеве. У них изъяли несколько автоматов Калашникова, десятки пистолетов Макарова, охотничий карабин «Сайга»
___________

ну собсно самостоятельно наберите ограбление банка в киеве и будет вам куча ссылок (украинских)

кстати, откуда говорите у них столько оружия?

Отредактировано viki (23-05-2014 19:14:20)

0

152

По телеканалу "Россия 24", трансляция которого ведется вместо 27 канала Донецкой областной госТРК, призывают бойкотировать президентские выборы 25 мая и поддержать террористическую организацию "Донецкая Народная Республика".

Ничего не поняла. Они свои нарезки в эфир вставляют?

Вообще, у меня уже ощущение, что эти ополченцы ДНР одноклассники тех, кто в Раде сидит. Только тех в третьем классе выгнали, а эти до пятого доучились. И после того, как они реально подставляют Россию, в открытою призывая сорвать выборы, зная, что за это отхватит Россия, они смеют еще к нам проситься?

0

153

В Крыму тоже целое поколение выросло, но ладно, не хочу больше эту тему обсуждать.

да. но русские в крыму остались русскими, сохранили свою если хотите национальную идентичность.
думаю там не оправдывали бы прозвище "колорады", а восприняли как самое прямое оскорбление.
нет, на самом деле конечно сми и наши тоже показывают нужную и красивую картинку. но эта картинка действительно процентов на 70 реальна.
мы здесь сами удивлялись крымчанам, просто обалдели все. было трогательно. Да и сейчас, знаете, моя знакомая говорит что у мужа в полиции (и у военных тоже) с зарплаты берут деньги *на крым*...

призыв бойкотировать президентские выборы

а что у вас вообще люди говорят?
а наблюдатели будут? из россии по моему не пустили, да?

0

154

Shonyque написал(а):

И после того, как они реально подставляют Россию, в открытою призывая сорвать выборы, зная, что за это отхватит Россия, они смеют еще к нам проситься?

да не, они не просятся. Думаю что им объяснили что ну никак нельзя. :no:
они всё таки должны сами определиться чего хотят.
как лебедь, рак и щука...одни хотят в россию, другие самостоятельности, третьи остаться в составе украины.
а еще крылов говорил *когда в друзьях согласья нет на лад их дело не пойдет.*  :smoke:

имхо конечно, но наверно на этом этапе лучшим решением было бы автономия в составе украины.
Девочки, не? :unsure:

0

155

Анатолий Шарий

- Сергей Тигипко. Вылетевший из окошка после провала 2004, лазил невесть где, побывал советником ЮВТ, потом объявился в женских журналах и прошел на третье место чисто на фактуре.
Домохозяйки были в восторге.
В политике всю жизнь, начиная с обкома ЛКСМУ. Голосовать за него могут разве что все те же дамы-одиночки, писающиеся от фоток мужиков в шлемах.
- Вадим Рабинович. Баллотируется чисто по приколу. Потратит 2,5 млн, получит 0,03%, но будет, что вспомнить и о чем в баньке потрындеть.
- Ренат Кузьмин. Если есть выбор - купить очередную картину какого-нибудь Айвазовского на кухню, к примеру, или подать документы в ЦИК, следует выбирать второе. Он и выбрал. Зная, что его - не выберут.
- Михаил Добкин. Имел бы то, что резко очерчено у бронзового быка на Уолл Стрит, имел бы шанс. Но что он, что Кернес свои серьезные шансы слили, пытаясь усидеть на двух стульях. Пролет.
- Юрий Бойко. Из серии "просто так". Ноу комментс. Ноу поддержки.
- Петр Порошенко. Будущий президент страны дураков.
После министерства в правительстве Азарова, после заявлений на "провокаторов с Грушевского", после молчания по ситуации с Крымом (бизнес ему дороже интересов страны) поверить в то, что за него кто-то будет голосовать, было невозможно.
Но народ мудрый. Народ забывает невыполненные обещания, в избытке раздаваемые Петром на ток-шоу. Народ прощает. И верит. Народ достоин этого олигарха, удвоившего состояние за два года, которые он называет годами "правления банды".
- Симоненко. Иди в мавзолей уже. Свободен. Уверен - это был последний заход КПУ в Раду, и поделом.
- Тимошенко. За нее обязаны проголосовать все больные амнезией. Все те, кто забыли рухнувшую за два дня гривну, сахар, попытку запретить критику Кабмина и вечную грызню с Ющенко.
Мы говорим "Тимошенко" - подразумеваем "люстрация". В Майями, на отдых, тратить бабло с многочисленных счетов.
- Ярош. Человек, ни дня в своей жизни не работавший, уже украл машины Януковича. Идейность разбилась о меркантильность. Голосующие за него мечтают переселить его в Межигорье.
- Дарт Вейдер. Также без комментариев.
- Королевская. У нее все еще есть мечта. Неосуществимая.
- Тягнибок. Если бы на дворе была середина 2013-го - без вопросов. Но сегодня те, кто проголосовал бы за Тягнибока, проголосуют, скорее, за Яроша.
- Анатолий Гриценко. Протерев не одну пару штанов в штабах, потом всю жизнь изображать из себя боевого офицера - это надо уметь. Непроходной.
- Николай Маломуж. То, что экс-глава СВР идет в президенты - это нормально. Но то, что экс-чиновник готов пожертвовать 200 тысячами долларов, прекрасно понимая, что выбрасывает их на ветер - это не вполне объяснимо.
- Коновалюк и Шкиряк в одном кармане. Кармане для мелочи, чисто для веса.
- Ляшко. Сначала было смешно, когда строил из себя радикала. Потом стало напрягать, когда он, кажется, сам поверил в свою радикальность. Потом стало пугать то, что радикалы поверили в радикальность Олега. Голоса возьмет. На хуторах, удаленных от цивилизации.
Впрочем, мне Ляшко все более интересен. Это феномен -однозначно. Кроме шуток.
- Ольга Богомолец. Серенькая мышка, накосившая баблишко, решила потратить из него 2.5 миллиона.
Нет, ей, конечно, его "собрали", это не ее, она едва концы с концами сводит, все разговоры о сети гастрономов и проч - басни. Соседи по лестничной клетке собрали. Всем миром.
Голосовать за нее будет те, кому просто хочется прогуляться до комиссии, чиркануть что-то в бумажке, поболтать с людьми...
- Олег Царев. Тут все сложно и просто одновременно. Я не разделяю многих взглядов Олега, я не сторонник сближения с Россией, я не, не, не, не.... И при этом, или несмотря на это, я бы проголосовал за него.
Это человек убеждений, насколько я знаю. За эти убеждения он выгребал и от ПР, и от оппонентов ПР. Он не перекрашивался, не прогибался. Короче, он реален, не пыль.

Людям глупым опять предлагаю заклеймить меня, как сторонника Кремля. При этом в который раз предлагаю таким людям найти одну мою статью или одно предложение ЗА ВСЕ ГОДЫ МОЕЙ РАБОТЫ ЖУРНАЛИСТОМ, где я выступал бы на стороне этого самого Кремля.
Людям умным предлагаю высказываться. Только спокойно и интеллигентно, мы ведь культурные и умные люди.

https://www.facebook.com/anatolijsharij … eam_ref=10

0

156

viki написал(а):

а наблюдатели будут? из россии по моему не пустили, да?

Голос України ( уж не знаю, правда ли?)

Российская НКО "Голос" будет следить за выборами президента на Украине - бывший глава ЮКОСа Ходорковский выступил спонсором российских наблюдателей. Всего планируется отправить 800 наблюдателей от этой НКО. Приблизительная стоимость этого мероприятия - не менее 250 тысяч американских долларов.  Цели путешествия понятны даже школьнику - НКО, громче всех кричавшая о беззаконии на выборах в РФ всего пару лет назад, не стесняясь, едет в страну полного общественно-политического хаоса с целью придать хоть какой-нибудь легитимности украинским "выборам".
               
Кроме того, сегодня стало известно, что далеко не все европейские наблюдатели допущены к избирательным участкам на Украине. Сотрудников международной миссии EPDE вообще заблокировали на самой границе с Украиной без внятного объяснения причин. То есть, можно сказать, что европейских наблюдателей заменили наемниками из "Голоса". :dontknow:
                 
Вообще, по поводу деятельности "Голоса" накопилось достаточно много вопросов. До сих пор не совсем понятно, чем именно занимается эта организация. Ладно, в 2011-2012 годах эта НКО открыто обслуживала интересы США, стараясь доказать нелегитимность федеральных выборов в России. Но сейчас в чем главная цель ее существования? Обслуживать интересы США на Украине? Почему тогда штаб находится в Москве?
                     
Помнится, во время выборов 2012-го ассоциация вела настоящий крестовый поход против ЦИК РФ и системы выборов - публиковались тысячи фотографий "с нарушениями", наблюдатели организации искали карусели и фиксировали любые, даже незначительные нарушения.  Дело доходило до драк и откровенных провокаций. Судя по функционалу и оформлению, ассоциация также вложила не один миллион в сервис "Карта нарушений", который в феврале-марте 2012 года служил эдаким фундаментом для обвинений в фальсификации выборов. В общем, ребята Гриши Мельконянца развернулись по полной, основательно. Вопрос только в том, ожидается ли такой масштаб действий на Украине, ведь там с законностью сейчас гораздо больше проблем, чем в России.
               
Несколько слов о роли Ходорковского во всей этой истории. Как вы понимаете, ему совсем нет резона тратить свои личные деньги на финансирование скандального "Голоса", да еще и на выборах в чуждой Украине. Следовательно, Михаил Борисович и его фонд "Открытая Россия" - это лишь проводник, созданный на замену запрещенным в России фондам USAID, NED, NDI, IRI и других. Скорее всего, фонд и дальше продолжит снабжать изголодавшиеся российские НКО и оппозицию американским баблом, представляя все это в виде "общественной деятельности Ходорковского".  И в данном случае, поездка "Голоса" на Украину - лишь первая ласточка.
                     
Кстати, Дума может принять поправку в закон об НКО, позволяющую Минюсту во внесудебном порядке включать отличившиеся НКО в реестр "иностранных агентов". Кажется, что к концу дня у "Голоса" появятся все шансы на гордое звание "иностранного агента". Тем более, с такими весомыми доказательствами, как поездка на Украину. Впрочем, не будем такими суровыми к гражданским активистам Мельконянца, Удота и Шибановой - может быть, люди просто всеми силами (и совершенно безвозмездно) стремяться к установлению тотальной демократии во всем мире? Думаю, новым украинским властям надо присмотреться к ребятам и предложить им остаться на Украине навсегда - страна обретет восемьсот классных наблюдателей, а мы избавимся от такого же количества американских наемников.

http://vvv-ig.livejournal.com/707640.html

+2

157

Это проясняет некоторые шалости никому не подчиняющихся "боевых бригад" Анатолий Шарий

http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3366365/

Больше крови! Тимошенко и семейные договорились

АНАТОЛИЙ ШАРИЙ
ЖУРНАЛИСТ, ПОЛИТИЧЕСКИЙ БЕЖЕНЕЦ

Кому война, а кому мать родна. Кто бы мог подумать, что вчерашних ПУБЛИЧНЫХ врагов – представителей «семьи» и Юлию Тимошенко, объединит противостояние на Востоке Украины.

По моей информации, бывшие «семейные» в лице небезызвестного Ивана Аврамова любыми способами пытаются удержаться на плаву. Для этого готовы заключить сделку хоть с Тимошенко. Она, в свою очередь, также нуждается в поддержке Аврамова.

Тимошенко, привыкшей воевать и крови не боящейся, очень важно расшатывать ситуацию на Востоке. Чем страшнее будут вести с полей брани, тем лучше для ЮВТ, тем сильнее политическая кампания экс-заключенной.

Тимошенко нужна война, Аврамову – политический приют.

Предложение экс-смотрящего и запрос экс-заключенной совпали.

Только их устный договор о сотрудничестве не имеет ничего общего с миром или прекращением военных действий. Напротив, чем больше «жести», тем лучше обеим сторонам.

Итак, о чем договорились Юлия Владимировна и Иван Иванович. Условия просты.

Частные охранные предприятия и криминал Аврамова отрабатывают по Юго-Востоку определенную схему. На фоне затянувшегося противостояния вооруженные бригады Аврамова под видом сепаратистов ДНР и ЛНР кошмарят мирное население и бизнес грабежами, нападениями, убийствами.

Все это создает жуткую картинку, которую «украинские правды», «цензоры», тымчуки тиражируют по всей Украине. «Ужасы войны» идеально ложатся в канву воинствующей риторики Тимошенко.

Юлия Владимировна выборы проигрывает. Причем, провально. Это совсем не входит в ее планы.

Кроме того, Тимошенко не может существовать без войны, без войны она тает, как снеговик. Ей нужен постоянный враг, с которым можно отчаянно борется. Позавчера это был Ющенко, вчера - Янукович, а сегодня - Юго-Восток.

Война, враг, смерть – основные слова в избирательной риторике кандидата Тимошенко. Но чем спокойнее проходит АТО, тем хуже для кампании Юлии Владимировны. Ей совершенно не нужно внимание к выборам, ей нужен фокус на АТО.

Новых подробностей от ФБР о связях Тимошенко с Лазаренко достаточно, чтобы понизить на пару пунктов и без того скромный рейтинг.

http://sc.uploads.ru/Ctf6w.png

Так и нашли друг друга Иван Иванович и Юлия Владимировна.

Как известно, пока Тимошенко отбывала срок в Качановке, Аврамов был «смотрящим» за Одесской областью и считался влиятельным человеком в угольной отрасли страны. Сегодня Иван Иванович специализируется на финансировании диверсионных групп, которые под видом сепаратистов бесчинствуют на Донбассе.

http://sb.uploads.ru/pgNxc.png

Аврамов не просто годный организатор. Он один из немногих бывших «семейных», у кого на территории Украины остались активы, приносящие черный нал.

Благо для Аврамова, финансовый источник - под боком. Один из крупнейших рынков Европы – «7 километр» в Одесской области по прежнему принадлежит «семье». По моей информации, ежедневная черная касса рынка "7 километр" колеблется от 500 до 700 тыс. грн.

Именно из этих средств, по заявлениям многих источников, финансировалась провокация 2 мая в Одессе.

Это только один из примеров расшатывания ситуации в стране. За последние недели мы стали свидетелями ряда «зверств сепаратистов».

Знающие граждане в криминальном мире сообщают, что именно бригады Аврамова совершают отдельные «мероприятия», выходящие за грань понимания. А народ не хочет разбираться, кто есть кто: ополченец ДНР, пророссийский боец, обычный мародер или проплаченный разбойник, цель которого – «чем хуже, тем лучше».

Беспредел «аврамовских» докучает остальным сепаратистам.

В своем обращении командующий ополчением ДНР «Стрелок» жалуется на «подвиги» бандитских бригад, косящих под патриотов. Всем, кто грабит беззащитное население он обещает печальный конец.

Семена падают на благодатную почву, «эксперты» и СМИ включают немного фантазии, которой им не занимать, и – готово.

http://sb.uploads.ru/hEJX4.png

http://sa.uploads.ru/OtiCT.png

http://sb.uploads.ru/QTxYj.png

http://sa.uploads.ru/LTS4a.png

Везде один и тот же почерк – насилие над простыми людьми и бизнесом, бессмысленное и беспощадное. Так же необходимое сепаратистам, как холодильник в Антарктиде.
Требования не выставляются, до захвата дело не доходит.

Когда ужасы террора оформлены в картинку, следует очередь политических заявлений Тимошенко. В них террористы – вовсе не люди Аврамова, а рука Москвы. Москва убивает мирных жителей, Путин ворует журналистов.

http://sa.uploads.ru/Q9pky.png

Союз Тимошенко и Аврамова очень опасен. И без того нестабильная ситуация в стране расшатывается все стремительнее. И чем ближе к выборам, тем сильнее амплитуда колебаний.

Несмотря на низкий рейтинг, рано списывать Тимошенко со счетов. То, что Юля Владимировна не сможет вытянуть на хрупких женских плечах, помогут вытянуть боевики, работающие «по черному».

Полагаю, что ближайший месяц преподнесет нам немало ужасов и смертей. Увы, такова цена победы в политике. 

http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3366365/

комментарий под статьей

Владимир Слюсаренко Кстати у меня есть информированные источники в Донецке, они тоже подтверждают информацию о боевых бригадах, которые к примеру сжигают бюллетни и кошмарят комиссии, но не подчиняются ДНР. И тоже предполагают, что это тимошенковские.

может, поэтому мы ничего не понимаем? :dontknow:

+1

158

минутка юмора)

http://sb.uploads.ru/DbT1o.jpg

0

159

за гранью разумного)

Кандидат в мэры(!!!) Киева Балашов: «За 2 миллиарда долларов можно было «заказать» Путина»

Во время выступления перед избирателями и сторонниками, кандидат в мэры Киева, лидер украинской партии «5.10» выступил с довольно смелым заявлением. Ролик, выложенный в You Tube, длительность которого ненамного превышает минуту, содержит разъяснение господина Балашова: что бы он сделал с двумя миллиардами долларов, которые власти Украины тратят на свою армию.

Выступая, при, довольно-таки, малочисленном количестве слушателей, на одной из площадей Киева, кандидат в мэры информирует, что государство тратит на украинскую армию два миллиарда долларов в год.

- За такое “бабло”, :flirt:  – говорит возможный мэр украинской столицы, – можно было Путина заказать, не имея никакой армии. А что мы имеем – трупы, трупы, трупы…

Продолжая стенать на врожденную предрасположенность к коррупции властей Украины, Балашов вполне уверенно заявляет, что на Юго-восток было завезено «три тысячи бандитов». Откуда – не говорит, но констатирует, что армия с «бандитами» не может справиться.

Вывод господина заключается в тезисе, что «дешевого ничего не бывает»: дешевой снайперской винтовки не бывает; нищий солдат воевать будет плохо.

- Нам надо десять тысяч наёмников-убийц, чтоб разобраться сейчас в Славянске, и больше нам не надо! – эмоционально говорит политик, – Поэтому надо прекратить себя обманывать.

Точно неизвестно, когда и где происходило это мероприятие. Здесь больше важно то, что говорят политики в Киеве.


http://www.youtube.com/watch?v=BvPhKQyh6ro

http://bloknot.ru/v-mire/kandidat-v-me- … utina.html

0

160

В Крыму растут цены, но эйфория не спадает

Спецкор «МК» выяснила, чем живут и что думают «новые русские» жители полуострова

Прошло два месяца, как Крым присоединился к России. После эйфории и всеобщего ликования пришли вполне будничные заботы. Злопыхатели из Украины названивают знакомым на полуостров: «Накормили вас с большой и красивой ложки обещаниями?», «Как вам в суровой реальности без днепровской воды?», «На неделе ожидается зарплата?»

В ответ слышат: «23 года были в оккупации, наконец вырвались!», «Это не присоединение территории, а воссоединение народа, восстановление памяти».

Проехав полуостров от Керчи до Севастополя, спецкор «МК» выяснила, как изменилась жизнь крымчан.

Крым полыхает маками и российскими флагами. Триколоры висят над козырьками магазинов, на балконах жилых домов, развеваются на автобусах. Девчонки щеголяют в красно-сине-белых платьях. В кафе особой популярностью пользуется соответствующий трехслойный коктейль.

Билборды, установленные в преддверии референдума, — «16 марта домой, в Россию» — уже стали памятниками. Власти не спешат убирать их с обочин дорог.

На развалах и в палатках вместо традиционных украинских рубах-вышиванок продают футболки с изображением «Вежливых людей» («Зеленых человечков»), а также тельняшки с надписями: «Няш–мяш, Крым наш».

Узнав, что мы из Москвы, прохожие пожимают нам руки, торговцы угощают кофе.

— Я до сих пор нахожусь в состоянии эйфории. Мы так благодарны России, что нас поддержала. Если бы мы не были в России, эшелоны «правосеков» первыми были бы у нас, и Черное море стало бы красным от крови, — говорит врач Любовь Игнатьева.

— 23 года Украина гнобила Крым, все, что можно было, выгребли с полуострова. А ведь сколько ранее работало предприятий! Нам казалось, что в той яме, куда мы падаем, нет дна. И чудо свершилось. Крым стал Россией, — вторит подруге инженер-конструктор Ирина Викторовна.

Под платанами на набережной пенсионеры играют в домино. У каждого в петличке — георгиевская ленточка. Даже соска у грудничка, спящего рядом в коляске, подвешена на черно-оранжевой ленте.

«Честь имею жить в Севастополе»

Нас окружают женщины с букетами сирени в руках. Одна из них, Елизавета Андреевна, объясняет:

— У меня зять военный, им зарплату подняли в пять раз. Нам пенсию дотягивают до российской в четыре этапа. У меня была украинская пенсия 108 долларов, к 1 июля станет почти 300.

Молодые люди на роликах виртуозно объезжают выставленные на набережной конусы (стаканы). Спрашиваю: «Что изменилось в вашей жизни после того, как Крым стал российским?»

— Я учусь на механика. У нас теперь появилась связка колледж–вуз, — говорит Алексей. — После морского колледжа я автоматически перейду на первый курс института. А еще я радуюсь за маму. На пенсию, как россиянка, она выйдет в 55 лет. (Гражданки Украины в 2013 году выходили на пенсию в 56 лет, в 2014 году — в 56 лет и 6 месяцев и так далее. В 2021 году украинским женщинам придется уходить на заслуженный отдых в 60 лет.)

У Людмилы Пасечник трое детей. Услышав, что мы из Москвы, женщина буквально вскипает:

— Да шо там говорить? Що занадто, то не здраво.

И тут же переходит на русский: «Что слишком, то не здорово. Женщина в России — это в первую очередь рабочая лошадь, а уже потом мать. Материнские выплаты в разы ниже, чем на Украине. Да и отпуск по уходу за ребенком в 2 раза меньше. Сейчас мне выговаривают: «В России не принято жить за счет детских пособий. Все законы настроены на работающую женщину». А я домохозяйка и еще хочу троих родить».

Виктор рассказывает, что родился в Евпатории, окончил высшее военное училище имени Нахимова, Севастопольский военно-морской институт. . Год назад вспомнил свое морское образование, возобновил документы и стал работать капитаном на «Юнкере».

Мы присоединились к государству, которое имело более высокий уровень обеспеченности. Это повлекло повышение цен. Доставка продуктов и промышленных товаров шла с материковой Украины. Сейчас это сообщение прервалось. Те товары, что завозят через паромную переправу, уже в разы дороже. Для украинских зарплат они неподъемны. Я живу в частном доме, чтобы прокормиться, поставил в огороде два парника.

Капитан сетует, что на полуострове все везде разговаривают на русском языке. Чтобы дети сохранили свой родной язык, он отправил их учиться в украинский класс.

— Это было непросто. В Крыму 700 школ, из них только в семи школах были отдельные классы с преподаванием на украинском языке. Сейчас родители в массовом порядке забирают детей из украинских классов. Скорее всего, их закроют.

— У меня дочь принесла запись в дневнике: «Желаете ли вы, чтобы ваш ребенок изучал крымско-татарский язык?» — откровенничает продавец Елена Савчук. — Звоню классному руководителю. Она говорит: «В республике теперь три государственных языка, мы пытаемся понять, учителя крымско-татарского языка нужно брать на ставку или на полставки».

Не может остаться в стороне от дискуссии и начальница Лены, 42-летняя Таисия Горбачева:

— Я записала своего сына на факультатив и по украинскому, и по крымско-татарскому. Будет знать, что говорят и одни соседи, и другие. У нас улица — полный интернационал. Сама бизнесом занимаюсь. Стоит сказать человеку что-то на его родном языке, сразу устанавливаются дружеские отношения. У меня поставщики уже пять лет не меняются.

Банкоматы от «Капитан-лейтенанта Казарского»

В республике Крым — переходный период. В продуктовом магазине сохраняются еще двойные ценники: в гривнах и рублях. У продавщицы Гали Скребец в овощном отделе два лотка с деньгами и голова как калькулятор. Предупредив, что выдаст сдачу только в гривнах, она закатывает глаза и начинает пересчитывать — конвертировать, как говорит сама Галя, «гонять сумму» из одной валюты в другую.

Отсчитывая нам купюры, она кричит кому-то сзади: «Мелочь больше двух гривен не принимаем». И уже нам объясняет: «Уже второй месяц нам в массовом порядке несут копилки. Такое ощущение, что кубышки были чуть ли не у каждого жителя города».

— Хлеб был 4 гривны 30 копеек (13 руб. 33 коп.), стал 5,10 (15 руб. 81коп.), — огорчается стоящий в очереди старик. — Сын строится. Килограмм цемента стоил 20 рублей, потом поднялся до 25, а теперь все 50.

Несмотря на патриотический настрой, крымчане заметили, что выбор молочных продуктов сократился в разы.

— Раньше было много молока, сметаны, кефира, которые привозили из Днепропетровской и Житомирской областей. Сейчас лежит «молочка» в основном из Джанкоя, но и она быстро заканчивается, — рассказывает продавец Галина. — Поставщики жалуются, что на контрольно-пропускных пунктах пограничники не пропускают на полуостров машины с украинскими продуктами. На поставку каждого вида товара теперь надо получать разрешение крымского отделения Роспотребнадзора. Но тот же Россельхознадзор недавно снял ограничения на поставку мясных изделий двух украинских предприятий, которые действовали с октября 2013 года.

Полупустые полки сейчас и в супермаркетах. Представитель одной из крупных украинских торговых сетей объяснил ситуацию: «Основная причина — невозможность вывести деньги с полуострова. Украинские банки на полуострове запрещены, безналичные расчеты не проводятся. Мы сейчас буквально сидим на чемоданах с деньгами. Товар можем закупать только у местных поставщиков, но запасы эти ограниченны. В Краснодарском же крае закупки делать невыгодно. Продукты там на 40% дороже, еще 10% к стоимости добавит доставка. В рознице цены сразу подскочат на 50%. К тому же нет гарантии, что фуры с продуктами не застрянут на переправе».

Россиян же, кто приехал с материка, приятно удивляют крымские цены. Проезд в маршрутке стоит 2,5 гривны, или 10 рублей. В автобусе — и вовсе 8 рублей. Маршрутки ходят и ночью. Тариф — 5 грн. за поездку.

Наличность, а особенно рубли, в Крыму в большой цене. Если кто в общественном транспорте расплачивается рублевыми монетами — это точно приезжие из России.

Нам уже начали выплачивать зарплаты в рублях, но многие тут же их меняют на гривны. Так выгоднее. Народ сейчас активно скупает в магазинах все — от гречки до микроволновок и пылесосов! Техники на прилавках сейчас почти нет, — рассказывает житель Симферополя Иван Скрипка.

Рассчитываться гривнами можно будет до 1 июня 2014 года, потом гривна будет считаться иностранной валютой.

Около банков между тем сохраняются очереди. Люди пишутся в списки с пяти утра. Выясняю, что стоят за компенсациями по вкладам, чтобы заплатить налоги, за услуги, аренду, проценты по кредиту. А также чтобы получить пенсии.

— Бизнес продал, положил деньги в Приват Банк, хотел открыть новое дело, теперь обещают компенсировать только 700 тыс. рублей. Почти миллион потерял, — говорит Николай Могилевский.

— Раньше в Крыму работало 830 отделений банков, украинские все закрылись, российские только начали обосновываться. Сейчас функционируют 220 отделений, в ближайший месяц откроем еще 60, — объясняет экономист Елена Волуйко.

— Все финансовые структуры были завязаны на Киев. У нас в Камышовой бухте было отделение Сбербанка России, так оно тоже закрылось. Оказывается, управление в нем шло тоже через Киев, — говорит житель Севастополя Николай Ромасько. — Это сейчас уже можно получить денежные переводы, а полтора месяца назад мы вообще без налички сидели. Занять не у кого было, каждую гривну берегли. Кто мог — звонил родственникам и знакомым, чтобы передали деньги с проводниками поездов.

В переходный период решено было открыть «банки на воде». В Артиллерийской бухте сейчас пришвартовался пассажирский паром «Капитан-лейтенант Казарский», на котором стоят рублевые банкоматы Сбербанка. «Пройдет инкассация, и прямо на судне можно будет снять рубли. Пока так», — сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Кстати, жители Крыма первыми перейдут на платежную систему ПРО100 (универсальная электронная карта, читается «просто»). В Севастополе уже шутят: «Ударим ПРО по НПРО (система национальной противоракетной обороны США)».

Впрочем, бьют и не шутя. В Крыму сейчас активно сносят незаконные заборы на пляжах. Отряды самообороны и общественники крушат ограждения на берегу, водолазы МЧС сварочными аппаратами срезают подводную часть заборов. Наконец будет открыт доступ к морю в тех местах, где много лет стояли нелегальные ограждения и особняки украинских олигархов. Все 560 крымских пляжей этим летом станут общедоступными.

С 29 мая в Крыму начинается регистрация сделок с недвижимостью. С начала марта оформление сделок купли-продажи на полуострове нотариусы приостановили, так как Украина заблокировала доступ к реестру прав на недвижимость и земельные участки. За это время цены заметно подросли. На риелторов обрушился буквально «девятый вал» звонков.

— Разогрев рынка и цен начался еще до проведения референдума. В последний месяц каждый второй звонок идет или из Москвы, или из одного из нефтегазовых регионов России, — делится риелтор Вадим. — Для приема заявок и консультаций наше агентство недвижимости было вынуждено принять еще двух сотрудников.

Если раньше стоимость сотки на первой береговой линии в Ялте была 20–25 тыс. долларов, то теперь доходит до 60. На удалении 1–1,5 километра от моря за сотку земли просят 2–3 тыс. долларов. До референдума можно было сторговаться и на 500. Та же картина и с недвижимостью. Квартира площадью 30 квадратных метров стоила 27 тыс. долларов. Сейчас за эту «убитую» хрущевку хотят получить 60 тыс. долларов. Причем многие из тех, кто хотел продать дом или квартиру, сняли свои предложения, так как боятся прогадать с ценой.

В новостройках, возводимых по монолитно-кирпичной технологии, стоимость «квадрата» составляет уже 2–2,5 тысячи долларов. А вот цены на элитное жилье начинаются уже с 3 тысяч долларов за квадратный метр. И это на стадии земельных работ.

По заверениям риелторов, немало звонит и тех, кто хочет обменять Киев на Ялту, Алупку или Симферополь. Сейчас специалисты только показывают жилье и оформляют задатки, но предрекают, что недвижимость в Крыму может превзойти по стоимости краснодарскую.

«Перешли на полудикий сорт пшеницы»

Одним из самых сложных для небольших городов Крыма остается вопрос наполнения бюджета. Предприниматели не спешат заключать трудовые договоры со своими работниками. Например, в Феодосии, по сообщениям начальника финансового управления Феодосии Елены Кудрявцевой, 55% трудоспособного населения города не работает официально, не платит налоги в бюджет.

Жителей Крыма предупредили: будет значительно расширен экономический блок МВД.

— В Крыму чиновники, получив «на лапу», на многие нарушения закрывали глаза, — говорит фермер Антон Молочный. — В российском законодательстве более жесткие штрафные санкции за дачу взятки и подкуп должностных лиц. Надеемся, что будем наконец работать в правовом поле.

Крымским фермерам и аграриям в этом сезоне не позавидуешь.

Фермер рассказывает, что скоро созреет клубника на полях, которую тоже придется отдавать за полцены. Многие фермеры нанимали работников для сбора. «Им надо платить. В этом году дешевле будет оставлять поля несобранными», — говорит Никита.

Трудные времена и у производителей риса, пшеницы и сои. Все дело — в поливе.

По данным Минприроды, Крыму необходимо 2 млрд кубометров воды в год. Из них 1,6 млрд кубометров, или 80%, требуется на сельское хозяйство в степных районах Крыма. Половину поступающей воды обеспечивал Северо-Крымский канал. Теперь Киев фактически прекратил водоснабжение Крыма.

Сельхозпроизводители заговорили о капельном орошении, как в Израиле, где более половины территории приходится на пустыни. Ученые также вспомнили о сортах пшеницы, кукурузы, подсолнечника и сорго, которые могут расти в крайне засушливых условиях.

— У нас в Раздольненском районе вообще решили перейти на полбу — полудикий сорт пшеницы. Хотя урожайность у нее не очень высокая — 10–12 центнеров с гектара, — говорит директор небольшого сельхозпредприятия Юрий Мун.

Хуже всех приходится фермерам, кто специализировался на выращивании овощей.

— Когда идет посев ранних овощей, очень важно питать землю водой. Без полива в степном Крыму ничего не вырастишь, — делится с нами бизнесмен Ильяс из поселка Заречное. — Днепровская вода для нас стала недоступна. Мы всей семьей, включая шестилетнего внука, по 12 часов вручную носили воду из заболоченного озера. Спасли только часть всходов. Уже ясно, что овощей будет вполовину меньше обычного.

Вся надежда фермеров теперь на поздние овощи. В Крыму сейчас аграрии активно бурят скважины. Геологи на полуострове нарасхват.

— За каждую скважину просят 120–130 тысяч рублей. Очередь расписана на несколько недель вперед. У меня 300 гектаров земли. Что делать? Одолжил деньги у родственников, — делится бизнесмен Али Юсупов. — У меня ко всем полям подведены линии электропередачи, чего нет у многих других фермеров. Им как выживать? Есть районы, где подземная вода солоноватая, мы ее называем верховодка. Если ей поливать землю, потом требуется много вносить удобрений. А это уже большие деньги. Тогда сколько будет стоить килограмм картошки или кукурузы?

Власти делают все возможное, чтобы спасти Крым от обезвоживания.

Военные специалисты из Минобороны России запустили 5-километровый участок трубопровода. Вода из артезианских скважин пошла в 10-тысячный Старый Крым. Смонтирован уже новый трубопровод, который дотянулся до Феодосии.

Были перекрыты реки Салгир и Биюк-Карасу, поток воды перенаправили в русло Северо-Крымского канала. Сейчас он наполнен уже на 2/3 от обычной нормы. В Джанкойском районе проблема с поливом решена. Вода скоро дойдет и до северо-востока полуострова.

Когда верстался номер, стало известно, что Украина, после того как поставила счетчики, готова пустить воду в Северо-Крымский канал. Раньше литр воды стоил 6 копеек, теперь украинская сторона хочет получать 3 гривны, что в 50 раз больше.

На полуострове снизились цены на бензин. Они сейчас на 35% меньше, чем на Украине.

0

161

И еще один вопрос, девочки,  :tomato: , я без всякого, может мы тут порассуждаем, и что-то уложится в общую картину, если власти РФ не будут признавать выборы 25 мая, то какой выход они видят? Может уже бы выдали Януковича? Пока у нас анархия - беспередел будет продолжаться долго, выборы - это уже тропинка к разрешению конфликта, хотя бы в правовом ключе.

Так вроде же путин говорит что "уважает выбор народа" (о ваших выборах) и будет работать с новой властью.

А янукович...а зачем он вам? 
ну вы ж его выгнали свергли в смысле.
распнуть его для морального удовлетворения? а почему только его?
он не самый богатый человек на украине вроде бы  :unsure: , или остальные думаете воровали меньше?
к тому же ваши нынешние власти в крови замазаны по локоть,
а янукович кстати нет.  :dontknow:
может пусть живет? или не?
я правда не очень понимаю, а зачем он вам сейчас то?  :rain:

Отредактировано viki (24-05-2014 12:54:12)

0

162

В новостях утром передали , что в Донецке участки на территории аэропорта организовали, там мол контролируется ситуация и безопасно...

0

163

marik771 написал(а):

Наконец будет открыт доступ к морю в тех местах, где много лет стояли нелегальные ограждения и особняки украинских олигархов. Все 560 крымских пляжей этим летом станут общедоступными.

Надолго ли ? Сейчас там начинается  передел собственности  по-русски и думаю , в следующем году все эти пляжи вряд ли будут общедоступны снова . Или в России олигархи самоликвидировались? :mybb:

0

164

marik771 написал(а):

С начала марта оформление сделок купли-продажи на полуострове нотариусы приостановили, так как Украина заблокировала доступ к реестру прав на недвижимость и земельные участки. За это время цены заметно подросли. На риелторов обрушился буквально «девятый вал» звонков.
            — Разогрев рынка и цен начался еще до проведения референдума. В последний месяц каждый второй звонок идет или из Москвы, или из одного из нефтегазовых регионов России, — делится риелтор Вадим. — Для приема заявок и консультаций наше агентство недвижимости было вынуждено принять еще двух сотрудников

Svet.Snejina

Света, ответ в цитате. Нефтегазовые регионы уже интересуются:). Естественно, господа захотят загорать отдельно.

0

165

МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. На развитие Крыма и Севастополя перечислено уже порядка 70 миллиардов рублей с момента их вхождения в состав России, это средства из внутренних резервов, финансирование других субъектов РФ от этого не пострадало, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Крым стал российским регионом после прошедшего там 16 марта референдума, Севастополь — городом федерального значения.

"С момента обретения Крымом независимости, а потом вступления в Россию мы перечислили туда в общей сложности 55 миллиардов и 13 миллиардов рублей, то есть около 70 миллиардов рублей сейчас уже пошло на то, чтобы эти регионы начали дышать так, как другие регионы", — сказал Медведев в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия".

По словам премьера, эти деньги пошли не только на инфраструктуру и дороги, но и на приравнивание зарплат бюджетников к российским стандартам. Он отметил, что новые российские регионы были очень недофинансированы, так как "прежние украинские власти не вкладывали туда ничего".

"Мы надеемся, туда будет ездить огромное количество жителей других регионов отдыхать. Крым — черноморская жемчужина. Поэтому, мне кажется, деньги в этом смысле жалеть не надо. Но при этом мы никаких программ не отключали. Я очень часто натыкаюсь на различные рассуждения: они деньги сдернули у нас и отдали в Крым. Не так это, абсолютно не так.  Все, что идет в Крым, идет за счет наших внутренних резервов. То есть ни один рубль, который должен был пойти, допустим, на финансирование конкретной территории, оттуда не изъят и не направлен в Крым", — сказал Медведев.

"У нас просто есть резервы, которые мы не предполагали тратить, но сейчас будем вынуждены потратить на развитие Крыма. Но все, что причиталось в рамках тех решений, которые мы принимали по другим территориям, будет исполнено в полном объеме", — добавил он.

http://ria.ru/crimea_today/20140524/100 … z32cqgeBAk

Отредактировано marik771 (24-05-2014 14:00:06)

0

166

marik771 написал(а):

Света, ответ в цитате. Нефтегазовые регионы уже интересуются:). Естественно, господа захотят загорать отдельно.

Каюсь , читала , отвлекаясь :кот чего-то там не поделил с собакой , пришлось вмешаться. http://emoticoner.com/files/emoticons/smileys/brod-kavelarg-smiley.gif

+1

167

И когда это все закончится только ?????

+1

168

Классный руководитель написал(а):

за гранью разумного)

в продолжение темы


http://www.youtube.com/watch?v=yCyN6_YPHTg


http://www.youtube.com/watch?v=Ty53g049h6E


http://www.youtube.com/watch?v=VkcqRPlI268

0

169

информация к размышлению :glasses:

Платный «национализм»

Недавно мне попалась на глаза статья под названием «Нерусские националисты», призванная привлечь внимание российской общественности к феномену так называемого «русского национал-социализма» и его радикальных проявлений.

В связи с тем, что дословно цитировать автора смысла я не вижу, предлагаю лишь рассмотреть те моменты, в которых, как мне показалось, он недостаточно раскрыл тему, тем не менее, показав между строк глубокие познания о сути и природе этого противоестественного явления.
Также осознанно опущу в своем обзоре раскрытие феномена «атлантистов» и «национал-демократов» – по сути, являющихся теми или иными формами и мутациями пятой колонны «русских либералов», о которых сказано достаточно.

Однако нельзя не упомянуть то, что для всех русских людей должно стать настоящим шоком – вышеназванные «националисты» называют Россию «рашкой», а все сторонники сильного русского государства – презрительно клеймятся «ватниками», «поцреотами» и «ымперцами».
Да, кстати, Ваш дед, освобождавший Европу от фашистов, «красная мразь»… ну и Вы сам, указав «национал-социалисту» на его реальные фашистские убеждения и объяснив, что за свободу России или Украины погибали миллионы людей, тут же узнаете что вы «петух» и «дедовоеватель».

Тут людям, заведенным в дебри когнитивного диссонанса различными расшифровками, напомним: национал-социализм, это попросту нацизм (смотрите словарь). То есть, на самом деле, именно та идеология, во славу которой Гитлер хотел поработить и уничтожить славянский и русский мир. Как ни странно, использование полного, а не усеченного названия, на мой взгляд, было выбрано неспроста, а из-за своей кажущейся благозвучности для уха вышедшего из «совка» «ватника».

Не стоит забывать, что вдохновителями этой необразованной молодежи становятся радикальные криминальные элементы, выходцы из откровенно преступной партии РНЕ и образованного позднее «Славянского Союза».

Демушкин, Марцинкевич, Белов люди, чьи дела и высказывания достойны лишь реальных уголовников, так или иначе причастны к прославлению фашизма, антисемитизму и экстремизму, покрыванию преступников и неоднократно бравировали своей неприкрытой нулевой толерантностью к мусульманам и трудовым мигрантам – становятся кумирами молодежи.

Незаметно для многих москвичей, 1 мая на северо-западе Москвы, столице народа победившего фашизм, эти люди провели митинг нацистов, так называемый «марш жестокой молодости». Перед собой «онижедети» несли баннер «Слава Героям», а после шествия фотографировались с флагом «Правого Сектора», который для меня теперь ассоциируется только с видом изнасилованных и сожженных заживо женщин из одесского Дома Профсоюзов.

Поводырями московских бандерлогов, выказывающих невиданное почтение украинским фашистам значатся Роман «Зухель» Железнов и Алексей «Антицыган» Касич, оба отсидевшие по различным статьям, и не раз попадавшие в объективы борцов с нацизмом югендовцы.

В ходе «фекального…», простите, «факельного шествия» вокруг «демушкинцев» собралось все нацистское отрепье, приобретающее в ходе таких мероприятий невиданную консолидацию.

Несомненное ядро вышеупомянутого шествия составляли «дружинники» из гитлер…, то есть простите, «Вотан Югенд» – якобы неоязыческой организации, сайты, странички и фотоальбомы которой так или иначе намекают на ее фашистскую ориентацию. Вокруг знамен «штурмовиков» видны мертвые головы СС, нацистские орлы, кельтские кресты, славянские солнцевороты, норвежские руны и как ни странно, флаги имперской России.

Казалось бы, чего общего, у «ымперцев» и маленьких гитлеровцев, готовящих расовый халивар (holy war – священная война, англ.), однако, ключем к пониманию могут стать просиявшие лица руководителей этого разрешенного гей-парада «жестокой глупости». Они отработали свои гранты.
USAID, институт Карнеги и прочие «культиваторы» демократии могут спать спокойно, их деньги не пропали даром, а были потрачены представителями псевдославянских союзов на подготовку боевиков к «священной войне» против Русского мира.

Однако нельзя отрицать и то, что даже в среде нашей радикальной молодежи, попавшей между молотом «лихих 90-х» и наковальней «европейских ценностей», находятся здравомыслящие люди. Они то, пожалуй, уже поняли, что преступления украинских шовинистов укладываются только в рамки понятия «фашист». А с ними русскому человеку не по пути.

Именно это, на мой взгляд, стало причиной того, что, несмотря на все старания «атлантов», «либералов» и прочих бандерлогов всех мастей, 18 мая на Манежной площади прошло спокойно. А вот в связи с опоздавшим на 70 лет принятием закона об уголовной ответственности за реабилитацию фашизма, некоторым товарищам, огульно именующим себя «социалистами», придется свести татуировки, и сменить приветствия на обычное рукопожатие.

http://sa.uploads.ru/AvPYG.jpg

ссылка не вставляется

0

170

Про Стрелкова-Гиркина...

Как  выяснилось по хакерским данным мы с ним один вуз закончили - МГИАИ (хотя я уже заканчивала РГГУ).
Человек работает по специальности - творит историю))

Взломана почта полковника Стрелкова

FLB: Раскрыты все интриги вокруг командующего донецкого ополчения – «таинственного грустного мужчины средних лет с «белогвардейской» внешностью»   
http://sc.uploads.ru/t/X4aKv.jpg
 

"Чужую почту читать нехорошо, однако в условиях военных действий полезно и важно – особенно в свете многочисленных «разоблачений» и обвинений с украинской стороны.

Некие хакеры выложили в сеть полный архив вскрытой электронной почты Игоря Стрелкова-Гиркина, командующего донецким ополчением. Корреспондент «Фонтанки» Денис Коротков проштудировал весь массив информации и выяснил:
«Полковник Стрелков» не врет.

После изучения вскрытой хакерами переписки «министра обороны ДНР» оказалось, он действительно тот, за кого себя выдавал — отставной российский офицер, действующий в силу убеждений. Взломанная электронная почта, выложенная во Всемирную сеть, опрокинула репутацию украинской Службы безопасности, искавшей след ГРУ.

Тайна оказалась секретом Полишинеля, а интрига вокруг таинственного мужчины средних лет с «белогвардейской» внешностью — искусственной. Имя полковника Игоря Ивановича Стрелкова — не личина офицера ГРУ, а псевдоним для военных игр Игоря Всеволодовича Гиркина, 44 лет от роду, отставного офицера ФСБ, историка и реконструктора. Православного патриота, державника и литератора-романтика. Участника трех или четырех войн. Для того чтобы это выяснить, на самом деле не было необходимости читать вскрытую «Анонимным интернационалом» переписку его электронной почты — можно было Стрелкову просто поверить.

Оказалось, он всегда говорил о себе чистую правду. Самое удивительное — похоже, он действительно не представляет никакой государственной структуры. Действуя в соответствии с собственными понятиями о том, как надо перестроить не столько Украину, сколько Россию. Последнее гражданское место работы полковника запаса намекнуло на происхождение «безумных денег», на которые закупалось оружие для повстанцев.

«Меня зовут Гиркин Игорь Всеволодович, 17.12.1970 г.р., уроженец и житель г.Москвы. Псевдоним (сначала военный — для «документов прикрытия», а сейчас литературный и в реконструкции) — Игорь Стрелков».

Я закончил Московский Историко-Архивный институт по специальности «историк-архивист», но ни дня не работал по профессии, так как ушел с головой в традиционную для семьи военную сферу. В качестве добровольца принимал участие в боевых действиях в Приднестровье (1992), в Боснии (1992-93), в Чечне (по контракту, 1995), с 1996 года по март текущего года проходил службу в Федеральной службе безопасности. С 1999 по 2005 год почти непрерывно служил в Чечне. Был ранен и контужен, имею боевые награды. Уволен в запас по сокращению штатов в звании полковника. Оформляю пенсию. С весны работаю начальником службы безопасности в фирме «Маршал-Капитал» у Константина Малофеева».

Та же самая информация содержится на открытом военно-историческом форуме. Срочная служба в 1993-1994 годах – Московский округ ПВО, Одинцовский район, стрелок роты охраны. Не помпезно, но честно. Следующее место службы по контракту в феврале-декабре 1995 года — 166-я гвардейская мотострелковая бригада. Во время службы Гиркина воевала в пригородах Грозного — на Новых Промыслах и в Черноречье, несла потери. С марта по октябрь — Гиркин, по его словам, командир орудия в 67-м ОГСАД, то есть отдельном гаубичном артиллерийском дивизионе. На этом служба в частях Минобороны заканчивается, последующая биография описывается скупыми номерами воинских частей: с августа 1996 по июль 2000 года – в/ч 31763, с июля 2000 года по апрель 2005 года – в/ч 78576, с апреля 2005 года до февраля 2013 – в/ч 36391.

Если часть с номером 31763 нигде не засветилась, то в/ч 78576, что в городе Грозном, — это управление ФСБ по Чеченской республике, а в/ч 36391 расположена в Москве, на улице Большая Лубянка, дом 12. По мнению некоторых знатоков — это управление по борьбе с международным терроризмом, что в письмах подтверждал и сам Стрелков – «действующий старший офицер», «служу в антитерроре».

Из ФСБ — к православному олигарху

Служба его закончилась в начале зимы 2013 года – «Меня сожрали на службе». Сначала он ждал перевода в Кабардино-Балкарию или Дагестан, на командную должность в спецподразделение, рассчитывая, что «там наконец стало достаточно жарко, чтобы отправлять туда таких «отморозков», как я». Сожалея, что идет на понижение, на «подполковничью должность» – что косвенно подтверждает заслуженные звезды полковника. Не получилось.

«Там мои «доброжелатели» провели интригу — организовали мне «психолога» и завалили в дым — Дагестан от меня отказался … Все равно нормально служить уже не дадут и карьеру окончательно загробили». Сожаление, видимо, было не слишком сильным, учитывая мнение о службе и своих руководителях, высказанное полутора годами ранее: «Надоел маразм и порнография. Когда я пришел служить, моими начальниками были, в основном, толковые и болеющие за дело люди. А теперь – «дебил на дебиле и подлец погоняет» – натуральная «антиэлита», плоды 20-летней «свободы» и всеобщей продажности».

Стрелков увольняется и устраивается «консультантом по безопасности» в коммерческую фирму. «Маршал Капитал» может признавать или не признавать Стрелкова-Гиркина своим бывшим или настоящим сотрудником, но переписка свидетельствует — именно Гиркин согласовывал меры безопасности, которые следует предпринять в городе Нью-Йорке в сентябре 2013 года во время визита Константина Малофеева и курировал вопросы кадровой безопасности в гимназии Святителя Василия Великого.

Украинский экспромт

В то время, когда, по мысли конспирологов, Стрелков должен был готовить «вторжение на Украину», его, судя по письмам, заботят совсем другие вещи. Начав получать неплохие деньги в качестве жалованья на новом месте работы, он тратит их на свои любимые пулеметы: основным предметом забот служат дорогие его сердцу «Максимы», «Гочкисы» и «Шварцлозе» времен Первой мировой.

«Вообще никогда не занимаюсь коммерцией. Просто люблю старые пулеметы … Мой интерес — возможность со временем из него пострелять». В конце декабря его ещё волнует восстановление старого «Кольта» и «Шварцлозе», а в середине января 2014 интересуется очередным «Максимом». И только 21 января вылетает в киевскую командировку — обеспечивать миссию со «Святыми дарами». Лишь мельком отмечая, вернувшись, ситуацию на майдане.

Резко обстановка меняется с начала февраля. «Много работы. Командировки». В марте уже — внештатный военный советник председателя совета министров Крыма Аксенова. Но — явно не от российской власти. Как пишет Стрелков 31 марта на просьбу помочь с документами – «Проблема в том, что я сам практически ничего теперь не могу в Крыму. Я выполняю задачи по северу, а местные мои коллеги и милиция меня подозревают черти в чем и рассматривают в качестве "опасного сумасшедшего". И уже начали понемногу моих людей выцеплять. Скоро и до меня доберутся. Никакого официального статуса (вообще никакого!) я не получил и держусь только за счет некоторых связей лично с Аксеновым».

Последнее письмо выложено 1 апреля. Либо это дата взлома почтового ящика, либо хакеры по своим причинам не сочли целесообразным делать переписку периода Славянска достоянием общественности.

Капризные принцессы и добрые домовые

Кроме реконструкции военных событий прошлого, Игорь Стрелков оказался автором ряда литературных произведений. Для детей он пишет сказки, главные герои которых – «домовые, живущие в старом родовом поместье рыцарей Хэльдиборнов. Вместе с остальными обитателями Дома домовые расследуют пропажу фамильного клада. События происходят в настоящем и волшебном мире». Для друзей — рассказы о боевом прошлом в Боснии и Чечне.

Среди других забот — организация Благородного собрания, где голубых кровей господа общаются с равными себе. И с высшими — например, со «светлейшим князем» Александром Трубецким (который соседствовал с Константином Малофеевым в совете (этот директоров «Связьинвеста»).

Денис Коротков, «Фонтанка.ру»
20.05.14 http://www.fontanka.ru/2014/05/20/223/"

+1

171

:huh:

В субботу, 24 мая, Луганская и Донецкая республики объединились в "Новороссию

Планируется, что в новое государства войдут еще шесть областей Украины: Днепропетровская, Запорожская, Одесская, Николаевская, Харьковская и Херсонская

В субботу, 24 мая, Луганская и Донецкая республики объединились в "Новороссию". Соответствующий документ был подписан на съезде регионов юго-востока Украины, в котором принимали участие 145 делегатов из восьми областей страны.

Как сообщает местное агентство correspondent.net, переговоры проходили за закрытыми дверями в донецкой гостинице "Шахтар Плаза". Документ об объединении подписали премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай и глава Луганской народной республики Алексей Карякин.

Планируется, что в новое государства войдут еще шесть областей Украины: Днепропетровская, Запорожская, Одесская, Николаевская, Харьковская и Херсонская.

По словам "народного губернатора" Донецкой области Павла Губарева, отделение этих регионов будет проходить таким же образом, как и в Донецкой и Луганской областях – путем проведения референдумов, [b]передает РИА Новости.

Напомним, 11 мая на востоке Украины прошли референдумы: жители Донецкой области решали, поддерживают ли они акт о провозглашении государственной самостоятельности Донецкой народной республики (ДНР), а жители Луганской области - акт о государственной самостоятельности Луганской народной республики (ЛНР). И подавляющее большинство избирателей выступило за независимость.

Сразу после провозглашения независимости областей  сопредседатель правительства ДНР Денис Пушилин заявил, что регионы будут «идти нога в ногу, и в какой-то степени объединяться».

:huh:

0

172

народ не в курсе всех этих слияний

а у нас уже заверещали все службы новостей

http://www.ntv.ru/novosti/986796/

Губарев: "Наш п р о е к т называется Новороссия".

Отредактировано marik771 (24-05-2014 20:01:49)

0

173

Кручу-верчу запутать хочу....


Создание Новороссии не означает объединение Луганской и Донецкой независимых республик, они по-прежнему останутся самостоятельными. Об этом в субботу, 24 мая, заявил глава Луганской народной республики (ЛНР) Валерий Болотов
.

Политик подчеркнул, что объединения двух республик в одну не было, руководители лишь подписали соглашение о союзе.

- Было подписано соглашение о союзе двух независимых республик. Они самостоятельны и независимы, - цитирует руководителя РИА Новости. - Мы надеемся, что в ближайшее время референдумы пройдут в других областях, и они войдут в этот союз, - добавил он.

Накануне стало известно, что Луганская и Донецкая республики создали "Новороссию". Планируется, что в новое государства войдут  еще шесть областей страны: Днепропетровская, Запорожская, Одесская, Николаевская, Харьковская и Херсонская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донецк и Луганск отплыли от Украины

0

174

вот это для меня реальная хунта...
слабонервным лучше не читать..

http://society.lb.ua/accidents/2014/05/ … vezli.html

+1

175

Цирк продолжается ...

Партия Кличко решила шантажировать Запад: "Не дадите денег – вернем ядерную бомбу". :flirt:

Депутат Сергей Каплин из партии «УДАР» Виталия Кличко заявил, что Запад, так и не оказавший помощь Киеву в противостоянии с Россией, теперь хотя бы должен помочь Украине деньгами, или же украинская сторона начнет воссоздавать ядерное оружие, от которого отказалась в 1990-е годы.


http://www.youtube.com/watch?v=nnjnWi3Ai9E

0

176

marik771 написал(а):

слабонервным лучше не читать..

это вообще лучше не читать)

Это было утром. Меня и еще двоих людей посадили в машину. У меня были завязаны глаза. Везли около часа. Просто вытолкнули из машины и сказали: "Не открывай глаза, пока мы не уедем". Отпустили только меня. В карман джинсов, когда мы остановились, положили что-то, это оказался паспорт.

вежливые какие)) автору бы сценарии писать) один вопрос после прочтения возник: зачем отпустили? чтобы весь мир, прочитав, содрогнулся?

+1

177

Обращение Яценюка накануне выборов

За день до президентских выборов украинский премьер Арсений Яценюк обратился к украинцам. В обращении, опубликованном пресс-службой Кабинета Министров, глава правительства сообщил, что выборы в Украине профинансированы полностью и законодательно подкреплены.

Яценюк заявил, что 25 мая украинцы докажут всему миру, что их нельзя запугать и они сами(это ключевое слово :rolleyes: ) должны решать, как строить страну. По словам премьера, сломана система, которая мешала проведению прозрачных и честных выборов. Он уверен, что процесс голосования удалось очистить от подкупа, исчезающих чернил и метода «каруселей».

Отметил премьер и то, что, несмотря на все внешние угрозы, выборы не сорваны, а правительство полностью обеспечило их финансирование и законодательную базу. Яценюк уверен, что это будет волеизъявление украинцев всех регионов страны и выбор будет справедливый. По его словам, новоизбранный президент должен будет первым делом совершить визит в Европу и подписать оставшуюся часть Соглашения об ассоциации с ЕС.

На нового главу государства будет возложена ответственность за будущее страны. Яценюк подчеркнул, что президент должен будет, заручившись поддержкой народа, вывести Украину из зоны бесправия туда, где будут соблюдаться права человека.

http://thekievtimes.ua/politics/377192- … borov.html

Интересно, кто же победит в честных выборах!? Прям такая интрига!(с)

0

178

«Россия вышла из фарватера американской политики и вместе с другими странами создает антиамериканскую коалицию»

В российской столице состоялась III Московская конференция по международной безопасности, в которой приняли участие более 300 представителей военных ведомств из более чем 40 стран мира. На этом мероприятии, которое демонстративно проигнорировали представители НАТО, была создана своего рода антиамериканская коалиция из стран, которые не хотят, чтобы США и альянс имели мандат мирового жандарма, рассказал в интервью Накануне.RU главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

Вопрос: Главной темой сегодняшней конференции стали «цветные революции». Военные сегодня говорили о расширении географии возникновения «цветных революций». Игорь Юрьевич, кому, на Ваш взгляд, в первую очередь стоит опасаться такого вида агрессии?

Игорь Коротченко: Это, в первую очередь, страны, которые проводят независимую от США политику. То есть любая страна, которая дистанцируется от Америки, а не идет в фарватере, может стать объектом воздействия.

Естественно, это очень актуально в первую очередь для России, особенно в свете приезда нового американского посла — человека, который фактически подготовил в Киеве то, что там произошло, господина Тафта. Мы видим сегодня технологии свержения законного правительства, они гораздо более эффективны, чем военные операции, и в этом есть определенная прелесть для американцев — не надо вести масштабную войну, как во Вьетнаме, а достаточно запустить процесс, промодерировать его, и все, страна упала в руки. Это новые технологии ведения вооруженной борьбы, и очень хорошо, что сегодня и российские, и белорусские военные руководители говорят об этом вслух как о новой форме военных действий, и то, что военные сегодня ведут диалог и осмысление этой формы — это очень хорошо с точки зрения парирования новых потенциальных угроз.

Вопрос: В связи с опасностью возникновения «цветных революций» на Центральном Востоке надо ли нам беспокоиться за Узбекистан, Таджикистан, Киргизию?

Игорь Коротченко: Да, конечно, но там главная проблема даже не «цветные революции», а внутренний потенциал, который накоплен и в значительной мере может детонировать. В этих странах мина уже заложена, достаточно только поднести спичку, и главное здесь — это исламский экстремизм.

Вопрос: А что нам надо предпринять, чтобы предотвратить детонацию?

Игорь Коротченко: По линии ОДКБ уже все меры предпринимаются, но Узбекистан не входит в члены ОДКБ, поэтому Каримов останется один на один со своими собственными проблемами, когда они возникнут, а возникнут они обязательно.

Вопрос: Как Вы думаете, сегодняшнее мероприятие даст отголосок на Совбезе ООН и в ОБСЕ?

Игорь Коротченко: На ОБСЕ, кончено, что-то будет учитываться, но я хочу обратить внимание, что практически каждое сегодняшнее выступление — это критика в адрес США, где прямая, где завуалированная.

Мы можем сказать, что сегодня здесь, конечно, собрался тот полис мира, который не за американцев. Достаточно показательно, что критика в адрес США звучит, звучит открыто, и это доказательство того, что военно-политические элиты других центров силы современного мира не желают, чтобы мир находился в ситуации, когда у США и НАТО есть мандат мирового жандарма.

То, что здесь сегодня происходит — это по большому счету оформление широкой антиамериканской коалиции. В свое время была антигитлеровская коалиция, в которой состояли самые разные страны из самых разных регионов, сегодня же формируется широкая антиамериканская коалиция, я бы сказал даже антизападная коалиция. Ну, а формируется она исходя из того, что люди, страны, политические элиты не хотят, чтобы на них оказывала воздействие Америка. Это тот центр сопротивления, во главе с Россией и Китаем, который отстаивает свои собственные ценности.

Думаю, что сегодняшний диалог очень важен, потому что здесь присутствуют военные в высоких чинах и званиях, люди, которые предлагают своим правительствам и президентам соответствующие решения. Этот диалог приведет к тому, что из рук США будет выбито очень мощное оружие, против которого ранее не было противодействия — инструмент манипулирования общественно-политическими процессами в достижении военно-политических целей.

Вопрос: Многие европейские и американские эксперты называют Россию новой великой сверхдержавой…

Игорь Коротченко: Нельзя говорить, что Россия стала великой сверхдержавой. Мы по-прежнему остаемся одним из полюсов современного мира и опорой существующего миропорядка. Мы ядерная держава, но у нас появляется новое качество — это качество в том, что мы вышли из фарватера американской политики. Мы больше не учитываем точку зрения США, если она входит в противоречие с нашими национальными интересами. То есть для нас сейчас первичны не общечеловеческие ценности, не стремление к партнерству с Западом любой ценой, а наши собственные национальные интересы. И это качество дает хороший шанс и надежду на будущее, что, преодолев экономические и существующие политические проблемы, преодолев коррупцию, мы возникнем в совершенно новом качестве, как действительно мировой центр силы, на который будут равняться многие, и многие будут искать союза с новой, обновленной, мощной и динамично развивающейся Россией.

Вопрос: Где была положена точка отсчета этой новой «безамериканской» политики России, как Вы считаете?

Игорь Коротченко: Это Крым. Фактически первый звонок был в 2007 году на выступлении президента России Владимира Путина в Мюнхене на международной конференции по вопросам безопасности. Но это все же были «месседжи», а Крым — это решительный переход. Сейчас Россия прошла точку невозврата, мы теперь другие, и важно, чтобы этот потенциал развития и духовной мощи был укреплен.

Вопрос: Не могу не задать вопрос, касающийся нашей политики на Юго-Востоке…

Игорь Коротченко: Мы не будем входить туда вооруженным вариантом — это очевидно. Ввода войск на Украину не будет. Что касается дальнейшего развития событий — все будет определяться после президентских выборов и осмысления ситуации, которая сложится на Украине. Но Россия вводить войска на Украину НЕ БУ-ДЕТ!

Я лично придерживаюсь мнения, что мы должны оказать необходимую военно-техническую помощь новым республикам по испанскому варианту — добровольцы, техника, вооружение, но не заход войсками.

http://ertv.fr/?p=3540

0

179

Дипломатия, как это делается. Мастер-класс Путина на бредовый ляп основного из наследников престола Соединённого Королевства: "Это не королевское поведение"


http://www.youtube.com/watch?v=nYxM0KjWrOM

комментарий под роликом:

Отец Владимира Путина, Владимир Спиридонович Путин - участник Великой Отечественной войны (боец 330-го стрелкового полка 86-й дивизии Красной армии, воевал, защищая Невский пятачок, был тяжело ранен), до войны служил на подводном флоте.
Тётя и дядя Чарльза, Cecilia и Georg Donatus von Hesse-by-Rhine - в НСДАП с 1 мая 1937 года.
Второй дядя Чарльза - принц Gottfried von Hohenlohe-Langenburg, правнук королевы Виктории, а также и Николая I. Член НСДАП с 1937.
Третий дядя - принц Christoph von Hessen, члена НСДАП с 1931 года, СС с февраля 1932 года. Оберфюрер СС с 1939 года. Директор Forschungamt, секретной службы Люфтваффе.
Так же можно поискать фотографии, где папа Чарльза, принц Филипп, с родственниками посещает Дармштадт в 1937 год.

0

180

Классный руководитель написал(а):

это вообще лучше не читать)

Это надо читать . Когда я выше писала про двух шахтеров , которых избивали , а у одного из них осколком разбитой лампочки пытались содрать татуировку "Слава Украине", многие тут тоже отнеслись с сарказмом. Этот шахтер говорил , что по его мнению , в Донецкой ОГА есть пыточные комнаты . Вот и девушка это подтверждает.И снова недоверие :автору бы сценарии писать.

Классный руководитель написал(а):

один вопрос после прочтения возник: зачем отпустили? чтобы весь мир, прочитав, содрогнулся?

Может именно для этого и отпустили , типа : знайте и бойтесь- так будет с теми , кто против нас.

Отредактировано Svet.Snejina (25-05-2014 09:32:49)

+1

181

Svet.Snejina написал(а):

многие тут тоже отнеслись с сарказмом.

У нас сейчас большая часть населения живет по Станиславскому: "Не верю!"

Статья про пленение российских журналистов сильно отличается от этой. 

Несмотря на заманчивое название. Думаю, если творилось какое -то беззаконие - они  в первую очередь рассказали об этом.

Освобожденные журналисты LifeNews рассказали, через что им пришлось прошлось пройти в плену

   
Журналисты российского телеканала LifeNews — на свободе. Олег Сидякин и Марат Сайченко, которых неделю удерживали киевские власти, прилетели в Грозный. Переговоры об их освобождении вели представители главы Чечни Рамзана Кадырова. Эта информация нигде не афишировалась в целях безопасности. Освобожденные журналисты в своем видеообращении поблагодарили Владимира Путина и Рамзана Кадырова.

Освобожденных журналистов телеканала LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко в Грозном встречали поздней ночью. В половине второго спецборт, следовавший из Киева, приземлился в Грозненском аэропорту. Из самолета корреспонденты вышли вместе с Рамзаном Кадыровым.

Глава Чечни первым сообщил об освобождении журналистов в своем аккаунте в Instagram. Сразу по прибытии Олег Сидякин и Марат Сайченко в интервью многочисленной прессе рассказали, через что им пришлось пройти.

"Спасибо в первую очередь нашему президенту Владимиру Владимировичу, мы были уверены, что родина нас не бросит, — сказал Олег Сидякин. — Огромное спасибо городу Грозному и чеченскому народу, я сам отсюда. Хочу добавить, что мы всегда говорили только правду, искали только правду и стали свидетелями того, что правда помогает и нас не оставили. Большое спасибо!"

"Мы пытались всю неделю доказать, что мы не террористы, а журналисты, — рассказал Марат Сайченко. – И, как бы это не прозвучало, мы – честные журналисты. Мы хотели отразить мнения людей, хотели показать, что на Украине идет настоящая война и простые люди от этого страдают. И, видимо, кому-то это было невыгодно. Больше всего пугало в последние дни чувство неизвестности, и мы очень переживали, что наши родные не знают, где мы".

Журналисты канала LifeNews были задержаны украинскими силовиками 18 мая. Их обвинили в перевозке ПЗРК, но представить какие-либо доказательства этого военные так и не смогли.

Тогда же глава Чечни выступил с резкой критикой действий новых властей Украины и силовиков. Он назвал захват журналистов бессовестными действиями украинских спецслужб и лицемерием их хозяев в США и пообещал принять жесткие меры, если военные не одумаются и не отпустят российских корреспондентов.

"Мы все сегодня счастливы, мы рады не только тому, что вернули наших друзей, но и тому, что живем в правовом государстве – России, — сказал глава Чечни Рамзан Кадыров. — Что у нас есть правовое государство в лице Владимира Путина, который готов отстоять каждого персонально, за каждого ответить, защищать каждого, где бы он ни находился. Сегодняшний день — свидетельство тому, что президент нас никогда не бросит. Нашлись на Украине и нормальные люди, которые понимают, что журналист — это не террорист".

Из аэропорта освобожденных журналистов Рамзан Кадыров лично отвез к себе домой, где в неформальной обстановке за ужином еще раз поздравил Сидякина и Сайченко с возвращением на родину и поинтересовался их дальнейшими планами. Уже утром 25 мая корреспонденты телеканала LifeNews встретятся с родными и близкими в Москве.

фото по ссылке. Выглядят хорошо.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1616703

Отредактировано marik771 (25-05-2014 11:04:28)

0

182

marik771 написал(а):

У нас сейчас большая часть населения живет по Станиславскому: "Не верю!"

ну и правильно делает. украинцам тоже не мешало бы усомниться хотя бы...


Избитый на Майдане фотограф "прославился" постановочными фото из Грузии

http://polemika.com.ua/news-133029.html?pa#addcomment

.http://sa.uploads.ru/t/xyoHb.jpg

+2

183

Классный руководитель написал(а):

Мы больше не учитываем точку зрения США, если она входит в противоречие с нашими национальными интересами.

Да, США ведет порой агрессивную внешнюю политику. Но внутренняя политика - выше всяких похвал, the best.
В Америке очень хорошо живут люди, простые граждане. Сыто, зажиточно. Отличная медицина.
В Америке очень широкая прослойка среднего класса населения и населения, которое называется low middle class
(ниже среднего класса). Да, можно привести возражения, что многие всю жизнь платят кредиты, но к них настолько
конкурентноспособные зарплаты, что это не толкает на грань самоубийства, как людей в нашей стране.

Поэтому американцы чрезвычайные патриоты своей страны. Страны, которая испытывает трудности, имеет огромный внешний долг, который в разы превосходит долг России, но уровень жизни населения  несравнимо выше. Вот такую бы точку США учитывали бы, которая направлена на повышение благосостояния собственного народа.

+1

184

marik771 написал(а):

Да, США ведет порой агрессивную внешнюю политику. Но внутренняя политика - выше всяких похвал, the best.

К чему здесь это утверждение? Какое нам дело до внутренней политики Америки?
Если у кровавого бандита в доме идеальный порядок, накормлены и образованы дети, богатая обстановка, то к нему нужно относиться с почтением? бред какой-то.

Да и с патриотизмом все не так просто. Американцев с малых лет окружает тотальная пропаганда. Помните, как они удивлялись, что русские, оказывается, похожи на людей, а не на зверей? Сейчас в плане пропаганды мало, что изменилось.
Читаю сейчас книгу Айрата Димиева "Классная Америка" - о его опыте преподавания в современной американской школе, там об этом как раз тоже говорится.

+2

185

Девочки, я не то что проголосовать не смогу - я из дому не выхожу даже. Вчера  и сегодня все очень серьезно, в километре от моего дома стоят БТРы. Вчера в соседнем Торезе расстреляли двух ДНРовцев, в новостях пишут что батальон Олега Ляшко, еще одного соседа моих друзей (тоже активиста ДНР) застрелили люди в черном у него же во дворе, похитили и убили самопровозглашенную мэра Тореза. В моем Шахтерске вчера с автоматами ворвались в здание исполкома, пока новостей что там было нет. Вчера батальон "Азов" поставил ультиматум блок-постам либо они сворачиваются либо из ждет жесткая зачистка сегодня в 12, ну вот БТРы уже тут. Вчера выскакивала за продуктами - везде обьявления о том, что кто пойдет на выборы считается фашистом и понесет наказание. Еще плакат что учителя фашисты (видимо избирательный участок в школе).

Спасибо. Наша цель - выжить))) Надеюсь после выборов закончится. Но выборы сорвать хотят некисло так. А может это АТО к нам дошла, локально уничтожают террористов, которые в исполкомах сидят

У вас все в голове перевернуто с ног на голову. Уничтожают людей в своих дворах, крадут и убивают людей за их убеждения - и вы называете тех, кого убивают террористами. Террористы это именно те, кто убивает людей. Если ДНРовцы виноваты - арестовывай и суди их. Но нет, ваш путь - террор. И вы ждете, что у вас все наладится? УЖАС.
Ты скажешь - а они тоже.... А где доказательства того, что все творили именно ДНРовцы? Но вам доказательства не нужны.
Что это за батальон Азов? - каратели.

Слава Украине? Европейский выбор, говорите? Вот до чего допрыгался "евромайдан" - до сжигания заживо людей и артобстрелов больниц.
Как я писал уже сегодня на "Спутник", украинцы обстреляли сегодня Славяновку из гаубицы, прямо по больничному комплексу. Чудо, что никто не пострадал, снаряды рвались прямо возле людей и прошибали стены.
Больных эвакуировали, они ночуют в подвалах. Злости с нас порядком прибавилось, бить будем больно.
http://cs617820.vk.me/v617820161/e64f/h8B13QfjVJM.jpg http://cs617820.vk.me/v617820161/e663/qWBsz_lkkoA.jpg
http://cs617820.vk.me/v617820161/e653/yUW0zIrUtfY.jpg   http://cs617820.vk.me/v617820161/e65c/LQYAb-4Nlcg.jpg  http://cs617820.vk.me/v617820161/e66a/Bk7vCHB7yk4.jpg

Это, наверное мой последний пост здесь. Простите, кого обидела.

+2

186

Невероятное явление сегодня наблюдается на избирательных участках Украины: "Люди в черном" из отдела по внеземным цивилизациям пригласили на помощь в выборах невидимых пришельцев!! Пришельцы сидят в урнах и падающие бюллетени аккуратно складывают в стопки. Порядок должен быть во всём!
http://f16.ifotki.info/org/cc92325721e60a6325d6ed4d4b5cb9a84e529b183666247.jpg

Голосование в Красноармейске Донецкой области.
http://korrespondent.net/ukraine/politi … 014-onlain

+3

187

Мушу написал(а):

К чему здесь это утверждение? Какое нам дело до внутренней политики Америки?Если у кровавого бандита в доме идеальный порядок, накормлены и образованы дети, богатая обстановка, то к нему нужно относиться с почтением? бред какой-то.
            Да и с патриотизмом все не так просто. Американцев с малых лет окружает тотальная пропаганда. Помните, как они удивлялись, что русские, оказывается, похожи на людей, а не на зверей? Сейчас в пл

А Вы с малых лет в Америке жили? Откуда Вы знаете что их там окружает?

Просто русский голый патриотизм - это гораздо хуже сытого американского. Потому что жизнь дается человеку 1 раз.

0

188

Выборы не состоятся. Бюллетени не привезли. Некоторые участки открылись, но приехали дяди и быстро их закрыли. Мне просто некуда идти голосовать - участок даже не открыли, все в страхе. Супермаркеты закрыты, хлеб смели еще рано утром, людей на улицах мало.

Мушу написал(а):

после таких постов уже не хочется ничего писать. У вас все в голове перевернуто с ног на голову. Уничтожают людей в своих дворах, крадут и убивают людей за их убеждения - и вы называете тех, кого убивают террористами. Террористы это именно те, кто убивает людей. Если ДНРовцы виноваты - арестовывай и суди их. Но нет, ваш путь - террор. И вы ждете, что у вас все наладится? УЖАС.Ты скажешь - а они тоже.... А где доказательства того, что все творили именно ДНРовцы?

Ведь реальная правда в том, что почему Д НР позволили провести свои абсолютно нелигитимные ни с какой точки зрения выборы,
а они  не дают сделать людям выбор????
Они просто превращают территорию Донбасса в серую зону, в Сектор Газа..

В Херсоне кстати забросали участок коктейлями Молотова..

по ссылке http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 … 8833.shtml

Отредактировано marik771 (25-05-2014 13:28:58)

+2

189

marik771 написал(а):

А "арестовывай и суди их" - это Лена должна делать?

в одном Донецке население почти миллион человек, почти полмиллиона в Луганске. Ополчение всего Донбасса - до 2500 человек. 
Но, опять-таки, это мое мнение - если полтора миллиона человек молчит - или они не хотят изменений и их устраивает позиция ДНР и ЛНР, которые образуют Новороссию. Либо они, простите, трусы, а значит заслуживают то, что происходит у них под носом.
Это безотносительно нашей Лены. Я  уважаю ее позицию, мне позиция эта понятна и ясна. И ее мнение - нормально мнение человека, которому страшно, который уже устал жить в этом кошмаре, которому хочется, чтобы все это уже закончилось.  Но судя по тому, что происходит в целом, могу сделать вывод, что Лена наша, к сожалению, в меньшинстве.

+1

190

Shonyque написал(а):

если полтора миллиона человек молчит - или они не хотят изменений и их устраивает позиция ДНР и ЛНР, которые образуют Новороссию.

Согласна в целом. Тоже думаю, почему люди молчат.
Может просто запугали, элементарный страх за свою жизнь, за жизнь детей, близких..
А ведь это реально страшно - если вдруг Новороссия все таки случится.
От этого государства все отвернутся. Никто не будет туда инвестировать, и Россия возможна тоже.

+1

191

marik771 написал(а):

Может просто запугали, элементарный страх за свою жизнь, за жизнь детей, близких..

полтора миллиона человек? не знаю, честно говоря, как такое возможно...

marik771 написал(а):

Никто не будет туда инвестировать, и Россия возможна тоже.

Вот как раз Россия будет. Так же как Приднестровье, так же как Абхазию. Куда, нам блин еще?....

0

192

Shonyque написал(а):

Вот как раз Россия будет

Сомневаюсь. Поддержать - навлечь на себя серьезные санкции, а не те, что были раньше.
Поэтому никто особенно ОТКРЫТО не высказывается о поддержке.

0

193

Svet.Snejina написал(а):

Это надо читать

зачем? там же все белыми нитками шито)

Svet.Snejina написал(а):

Может именно для этого и отпустили , типа : знайте и бойтесь- так будет с теми , кто против нас.

если верить киевской "власти", туда направили нацгвардию , она не может справиться с кучкой "террористов"?  :dontknow: это игра? мы сейчас поддержим девушку, пару раз дадим ей пощечин, а потом отпустим, предварительно засунув паспорт ей в джинсы? а кто такая Милана, чтобы ей верить? таких милан можно выдумать сколько угодно

marik771 написал(а):

Статья про пленение российских журналистов сильно отличается от этой.

Вы одно с другим не сравнивайте, это разные случаи, тем более, что этот случай получил огромную огласку, и не известно, что случилось бы еще с этими журналистами, если бы шум такой не поднялся

marik771 написал(а):

Да, США ведет порой агрессивную внешнюю политику. Но внутренняя политика - выше всяких похвал, the best.

ну, ноу коментс, как говорится, мне как-то параллельно, что там у них с внутренней политикой, потому что я живу в России, кстати и с внутренней не все так однозначно:

Политикой Обамы не довольны 60% американцев
http://gisher.org/politikoy-obami-ne-do … 29572.html

и это 2011 год, думаю, популярности следующие годы ему не прибавили) очень много можно найти материала в интернете на эту тему

marik771 написал(а):

Просто русский голый патриотизм - это гораздо хуже сытого американского.

просто голый националистический мазохизм гораздо хуже патриотизма

Иной раз хочется пригласить неверующих к себе в гости посмотреть на "мирных вооруженных протестующих"

Лена, верю, что у вас там беспредел полный, тебе видней, ты там живешь и на себе ощущаещь все "блага цивилизации", но как быть с этим? :dontknow: назвать их не мирными трудно

В Донецке проходит митинг против досрочных президентских выборов на Украине – прямая трансляция

видео по ссылке

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/33494#ixzz32ix3xXSC

Теперь опять выборы не признают

даже не сомневайся, что признают, Порошенко - будущий президент Украины, если Тимошенко провокаций не устроит, даже второй тур не понадобится)

+2

194

Почему саботировать выборы? Это же путь к стабилизации.

:dontknow: да, в трудном вы оказались положении :'(

посмотрите, девочки, просто молча посмотрите(( я верю, что все в Украине будет хорошо!!!! Не враг Россия вам! НЕТ!!!!

Вновь герои в гробах прославленны.
Где-то Каины, где-то Авели.
Но какие б не жгли проклятия
Быть им вечно родными братьями.


http://www.youtube.com/watch?v=5JddCNWiJJU

0

195

Классный руководитель написал(а):

очень много можно найти материала в интернете на эту тему

А интернете вообще все можно...на любую тему. Это определенный срез жизни, но не окончательный.
Есть еще и другое - простое человеческое общение.

Тем временем к резиденции Ахметова движется толпаПрямой эфир  http://7days-ua.com/news/u-pryamomu-efi … ova-video/

У нас тоже об этом сейчас сказали. Че хотят - непонятно, но нам сказали, что эта толпа против выбора президента.

Вести отзываются о выборах положительно. Никакого негатива ни к одному кандидату не было.
Дали в эфир интервью украинской журналистки  - которая  сказала: "3 млн жителей Донбасса заблокировано БОЕВИКАМИ".

Это является нарушением выборов.

В след репортаже уже наши сказали типа, что жители Юго-Востока ранее сделали свой выбор в пользу ДНР.

0

196

marik771 написал(а):

Это определенный срез жизни, но не окончательный.
Есть еще и другое - простое человеческое общение.

  а окончательный это какой? простое человеческое общение? кстати, ничего против общения не имею)

хотя внешняя политика России мне кажется провокационной

Российские фашисты курируют украинских сепаратистов

. По мнению газеты МК данные организации напрямую связаны с ФСБ РФ и поддерживают правящий режим.

не совсем поняла :dontknow: Россия поддерживает фашистов, которые чинят препятствия выборам? и что такое " поддерживают правящий режим"? хунту что ли? тогда зачем выборы срывать? я что-то запуталась %-)

интересное наблюдение)

http://sb.uploads.ru/k2aHJ.jpg

0

197

Выборы Порошенко — абсолютное поражение Майдана

После 1991 года в России и на Украине установился фундаментально несправедливый миропорядок, в котором узкие группы сверхбогачей, собравших свои состояния на перераспределении советской собственности, правят всем. Ни в России, ни на Украине не образовалось характерного для Европы социального государства, welfare state: африканская продолжительность жизни тому порукой. Ни в России, ни на Украине не образовалось и государства свободного капиталистического рынка, характерного для США: чудовищно тонкая прослойка среднего класса и вымирание малого и среднего бизнеса тому порукой. Основные государственные институты (в первую очередь — судебная власть, обеспечивающая право собственности, без какового права любое стремление к честному приобретению богатства бессмысленно) дисфункциональны и работают на основе «телефонного права», социальные лифты заколочены, уровень развития базовых социальных услуг (вроде срочной медицинской помощи) позволяет относить Россию и Украину к самым бедным странам Латинской Америки. Политическая система сведена до имитационной политики, не имеющий никакой связи с общественными интересами, все попытки тех или иных реформ выливаются в пелевинские пиар-кампании.

На этом фоне на Украине вспыхнул Майдан как попытка антиолигархической революции и движения к установлению правового европейского государства с функционирующим государственным аппаратом. К сожалению, очень быстро изначальный порыв Майдана как движения за дееспособное государство был забыт, недовольство фундаментальной несправедливостью украинского мироустройства было перенесено на внешнего актора (Москву, «москалей»), и протестующих захлестнула волна национального шовинизма. Социальная несправедливость, невероятная коррупция, неработающие суды, парламент, превратившийся в рынок, доминирование олигархических медиа, отток капиталов и обветшание основных производственных фондов, примитивная инфраструктура и почти всесильная власть олигархов — всё это скрыла завеса ненависти к «москалям» и Путину, обвинения собственных «жирных котов» превратились в обвинения соотечественников, носящих ленточку не того цвета. Людей начали убивать — не за то, что они защищают сверхбогачей, растащивших страну на куски, о нет, а за то, что у них другой взгляд на украинскую национальную идентичность. «Правый сектор» (декларировавший идеалы социального государства) начал резать прорусских, просоциалистических активистов (декларировавших идеалы социального государства).

Олигархов не осмелился резать никто…

Выборы Порошенко — олигарха с состоянием в 1.5 миллиарда долларов, одного из основателей «Партии регионов», владельца целой медиа-империи (которая намного важнее конфетного бизнеса) — фиксируют абсолютное поражение Майдана как движения за переустройство уродливой постсоветской реальности по лекалам европейского welfare state. Всё то, что украинцы понимали под евроинтеграцией: устойчивую политическую систему, в которой доминирует средний класс, работающие государственные институты, минимальный уровень коррупции, распределение доходов среди всех групп населения, возвращение политических сил под контроль общества, — все это отныне проклято и забыто.

В стране гражданская война, олигархи сильны как никогда (и, более того, представляются главными спасителями Украины: их можно понять, где еще им такое позволят?), отдельные регионы объявлены личными вотчинами сверхбогачей, в других регионах даже минимальное украинское государство отсутствует как факт, а главными врагами киевских демонстрантов предстают рабочие и шахтеры Донецка, не согласные с ущемлениями их национальных прав, каковых рабочих и шахтеров должен усмирить сверхбогач Порошенко.

Льется кровь простых людей, все мечты о новом будущем, о лучшем будущем, о гражданском будущем забыты, а вступить в частную армию олигарха и уехать убивать соотечественников считается доблестью и патриотическим актом. «Сверхбогач Коломойский дал мне автомат, из этого автомата я буду убивать бедняков, которые не признают власть сверхбогача Порошенко».

Как говорил по схожему поводу Черномырдин: «Некоторые думают, что после выборов что-то будет. А после выборов не будет ничего, и это жизнь»

ссылка не вставляется

0

198

Мушу написал(а):

Как я писал уже сегодня на "Спутник", украинцы обстреляли сегодня Славяновку из гаубицы, прямо по больничному комплексу. Чудо, что никто не пострадал, снаряды рвались прямо возле людей и прошибали стены.

Не бывает бескровных АТО к сожалению.
Я просто наугад вбила :зачистка бандформирований в Ингушетии , вот одна из ссылок. Только здесь те , кого называют ДНРовцы названы более правильно-незаконные вооруженные формирования. И еще меня очень удивил термин"предполагаемые боевики". Боевики значит предполагаемые , но зачищают их очень даже по - настоящему.

http://ingushetia.kavkaz-uzel.ru/articles/165401/

В ходе спецоперации в Ингушетии погибли мирные жители

В результате спецоперации по ликвидации членов незаконных вооруженных формирований в окрестностях селений Аршты и Датых Сунженского района Ингушетии 11 и 12 февраля погибли четверо местных жителей, еще двое получили ранения, сообщил пресс-секретарь президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова Калой Ахильгов.

Как сообщил Ахильгов, в целом "с территории проведения спецоперации было выдворено около 70 местных жителей, которые занимались сбором чеснока".

"Четверо из них, к сожалению, попали под обстрел и погибли. Эти жертвы не входят в те 18 боевиков, которые были убиты в ходе спецоперации", - приводит слова Ахильгова "Эхо Москвы".

Отметим, что информация о жертвах среди мирного населения появилась сегодня ночью на сайте "Кавказского узла" в комментариях к новости об обнаружении тел убитых в спецоперации предполагаемых боевиков. Пользователь под ником Maga в 01:45 мск написал, что "нет никаких убитых боевиков". "Вы убили мирных жителей, которые собирали черемшу. Некоторых из них уже похоронили", - пишет автор комментария.

Между тем, газета "Московский комсомолец" опубликовала сегодня материал, в котором говорится, что "спецназ решил не рисковать своими жизнями, в огневой контакт с бандитами не вступал, просто навел на них вертолеты". В это время, по данным издания, в горах находилось несколько десятков мирных граждан, которые в эти же дни собирали черемшу - горный чеснок. "Вертолеты не смогли отличить боевиков от мирных жителей. В результате обстрела погибли 14 человек", - сообщает газета.

На данный момент, по информации СКП, в Ингушетии на месте проведенной в четверг и пятницу, 11 и 12 февраля, спецоперации обнаружено 14 тел предполагаемых боевиков.

Как сообщил прокурор республики Юрий Турыгин. По его словам, "число уничтоженных боевиков может возрасти, так как ведется обследование территории лесного массива, где укрывались боевики". Он отметил, что следственные действия затруднены из-за сложного рельефа местности, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Турыгина, установлены личности семи убитых боевиков. "Это бывший личный охранник лидера бандподполья Доку Умарова житель Аргуна Исраилов, главарь бандподполья в Сунженском районе житель селения Бамут Дзейтов, находившийся в розыске Иса Серзаули, Беслан Хациев, Беслан Махаури, Шамиль Гадамаури и житель станицы Орджоникидзевской Хасмагомед Султыгов", - рассказал он.

Прокурор сообщил, что в лесном массиве, где находились боевики, найдены девять автоматов, пять пулеметов, пистолет, отмечает "Газета.Ru".

Напомним, что утром 11 февраля в селениях Даттых и Аршты республики началось боестолкновение с группой предполагаемых боевиков. В этих населенных пунктах был введен режим контртеррористической операции (КТО). По информации силовиков, общая численность группы предполагаемых боевиков, предположительно находящихся в подчинении Докку Умарова, составляла около 25 человек.

Ранее в центре общественных связей ФСБ сообщали, что в ходе спецоперации убиты около 20 боевиков. Позже президент Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, побывавший на месте боя, заявил, что "спецоперация близка к завершению, ликвидированы 18 участников НВФ, которые не давали покоя жителям близлежащих населенных пунктов".

0

199

Посвящается всем не равнодушным людям к нашей родине, всем кто верит в победу и переживает за судьбу соотечественников. Не оставим шанса врагу, вместе мы несокрушимая сила, ни шагу назад! Правда на нашей стороне. Так было, есть и будет всегда!

http://sc.uploads.ru/wrgoX.jpghttp://sc.uploads.ru/8qrum.jpghttp://sa.uploads.ru/wl1VJ.jpg


http://www.youtube.com/watch?v=KZRjC_fyT1o

+3

200

В Донецке на площади Ленина боевики из так называемого батальона «Восток» стрельбой из автоматического оружия почтили память своих погибших соратников. Об этом сообщает ostro.org.

Вооруженные люди прибыли на площадь на БТР и четырех грузовых машинах.

Перед участниками митинга выступил командир батальона «Восток», бывший начальник подразделения «Альфа» в Донецкой области Александр Ходаковский. Он сообщил, что в ходе антитеррористической операции погибло пятеро их сослуживцев, сегодня их хоронят.

После этого вооруженные люди выстроились возле своих машин и начали стрелять в воздух в честь убитых.

После этого бойцы батальона «Восток»" погрузились в машины и уехали.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
NR2.ru: http://nr2.com.ua/index.php/content/657 … -boevikakh

0


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 4