MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 3


я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 3

Сообщений 801 страница 900 из 903

801

marysabe написал(а):

Вы знали, что президент избирается на срок по март 2015?!

Ну вот , подсуетились и быстренько все исправили.

http://censor.net.ua/news/285473/konsti … _5_let_smi

Конституционный Суд определил, что следующий президент, выборы которого назначены на 25 мая, будет иметь 5-летний срок полномочий.

Об этом сообщают "Украинские Новости" ссылаясь на источник в суде, информирует Украинская правда.

"КС уже вынес решение по этому делу. Определено, что следующий президент будет работать пять лет", - сообщил он.

По словам источника, все подробности и юридические нюансы этого решения суда будут оглашены 16 мая.

Эту же информацию подтверждает РБК-Украина. "Срок полномочий Президента, избранного на досрочных выборах 25 мая, составит пять лет", - сообщил агенству один из судей, не углубляясь в подробности решения.

Официально КСУ 16 мая обнародует решение по поводу сроков полномочий Президента, избранного на досрочных выборах.

+1

802

https://pbs.twimg.com/media/BnprQaVIQAA8LP5.jpg

0

803

http://tanya-mass.livejournal.com/1763730.html#comments

Коломойский: Ну, неважно, что делал. Сказали, за твою голову теперь дают, б***, большие деньги.
Царёв: За мою?
Коломойский: Миллион долларов. За твою. Да. Причём, сказали, будут искать везде. Ну, просто сказал, что вот это ж. Я хотел тебе открыть, чтобы ты динамил в Москве, никуда не езжай.

***
Коломойский: И сказали, что виноват во всём Царёв, б{вырезано цензурой  :hobo: }. И завтра первыми, б***, будут искать всех твоих близких, б***. Ты подскажи, чтобы они у*** отсюда лучше. Потому что мы их будем вешать прямо на площади, б***… Я говорю, знаешь, ты скажи ещё Маркову, чтобы он сюда не ехал. Ну, в Украину. Ни при каких условиях.

14.05.2014 - 20:25
Только что группа автоматчиков в чёрной форме нацгвардии расстреляли и сожгли, как они думали, дом нардепа и лидера движения «Юго-Восток» Олега Царева в Днепропетровске.

Это оказался дом соседей, которых, по счастливой случайности, не было дома.

Каратели приехали на микроавтобусе, выпустили несколько очередей из автоматов по окнам, потом разгромили всё внутри дома битами и подожгли коктейлями Молотова.

То, что в доме могли находиться жена и дети оппозиционного хунте политика, налетчиков, судя по всему, совершенно не волновало.
http://rusvesna.su/news/1400084735


http://www.youtube.com/watch?v=fVIZYhQDANk#t=391

На Днепропетровщине неизвестные обстреляли авто и подожгли дом соседа Царева http://www.unian.net/society/918168-na- … areva.html

0

804

Shonyque написал(а):

marysabe написал(а):
«Продукция из РФ стоит на 40-50% дороже. Поэтому естественно, что работающие в Крыму сети хотят как можно дольше держаться на украинском товаре»

Мне вот интересно, где они такие цифры то берут?  Цены в Азбуке вкуса изучали что ли? Кстати, совсем недавно смотрела видео из Крыма, где просто парень, живущий там,не журналист снимал магазины - везде все есть, цены точно такие же, как и везде. Так что очередное нагнетание в украинских сми, которым верить можно, только разделив все на 54

ну, это точно не украинские журналисты......  :D  а скорее министр РФ по делам Крыма Олег Савельев:

МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Россия заинтересована в сохранении кооперационных связей Крыма с Украиной, потому что массовое замещение работающих в регионе украинских торговых сетей российскими приведет к резкому скачку цен, заявил журналистам министр РФ по делам Крыма Олег Савельев.

"Одна из задач, которая передо мной стоит, — это сохранить по максимуму кооперативные связи с украинскими партнерами. Потому что мы имеем дешевые и качественные продукты в Крыму, поставляемые с Украины, соответственно там работают сети украинские, в большинстве своем работают хорошо. Тотальный приход наших компаний просто приведет к заметному повышению цен", — сказал Савельев.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140507/10068742 … z31nXJmMV5

0

805

marysabe написал(а):

ну, это точно не украинские журналисты

не, я исключительно по поводу того, что на 50% дешевле.
Вполне логично, что дешевле поддерживать связи с украинскими поставщиками, ибо логистика пока сложная. Но это бизнес и это надо понимать. Никакой патриотизм не поможет, если сети будут терять деньги, как, например Рошен:

КИЕВ, 15 мая. /ИТАР-ТАСС/. Акционеры ПАО "Мариупольская кондитерская фабрика "Рошен" (Roshen, Донецкая область) приняли решение о ликвидации предприятия. Об этом говорится в сообщении фабрики в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

В феврале кондитерская корпорация Roshen, принадлежащая кандидату в президенты Украины, депутату парламента и предпринимателю Петру Порошенко, заявила о прекращении производственной деятельности Мариупольской кондитерской фабрики, что стало следствием "политически мотивированного осложнения торговых отношений Украины с внешними партнерами".

По информации пресс-службы корпорации, главным фактором, который негативно сказался на кондитерской отрасли в целом, стало вмешательство в хозяйственную деятельность предприятий по всей Украине налоговых органов.

Мариупольская кондитерская фабрика завершила 2013 год с чистым убытком 17,77 млн гривен (примерно 1,5 млн долларов) против чистой прибыли 11,37 млн гривен (около 1 млн долларов) в 2012 году. Штат сотрудников предприятия за прошедший год сократился с 719 до 333 человек.

В июле 2013 года Роспотребнадзор запретил поставки в Россию шоколада и конфет, произведенных на четырех украинских фабриках кондитерской корпорации Roshen из-за претензий к качеству продукции. По данным "Укркондпрома", до запрета Roshen ежемесячно поставлял в Россию продукцию на 135 млн гривен (более 11 млн долларов).

0

806

marysabe написал(а):

ну, это точно не украинские журналисты.

Украинский журналист об Украинских СМИ  наверное, пропутинский :D

Ниже представлено небольшое видео, которое можно назвать – Крик души! Украинский журналист Анатолий Шарий, вполне объективно обличает своих коллег в не профессионализме.  После прихода к власти промайдановских политиков упало не только качество работы государственного аппарата, но и местных СМИ, которые освещают ситуацию в стране.


http://www.youtube.com/watch?v=of2ft7k8e9c

В кодексе этических норм общества профессиональных журналистов говорится - Ищите истину и несите ее людям. Журналист должен быть честным, беспристрастным и смелым при сборе, изложении и комментировании информации.
Можно ли эти качества отнести к современным украинским журналистам, защищающих нелигитимную власть?

В интернете зайдя на любой прохунтовский информационный ресурс можно найти огромное количество фейковых новостей, необъективной подачи информации из крайне сомнительных источников.

Журналисты, которые должны бороться за объективность и честность ведут жесткую русофобскую пропаганду, задача которой стравить наши народы друг на друга! Украинское общество и так расколото, а подконтрольные олигархии СМИ еще больше подливают масла в огонь!

Откровения украинского журналиста, в этой ситуации могут оказаться далеко не открытием, но говорить об этом надо! Только так можно остановить ложь.

http://beriozka-rus.livejournal.com/336467.html

+2

807

Svet.Snejina написал(а):

Прочитала в соцсетях и подписываюсь под каждым словом, да что там , под каждой буквой.

%-)  :no:  а я бы не подписалась

Svet.Snejina написал(а):

Ты привык к крепостному праву.

Svet.Snejina написал(а):

Ты был благодарен, что есть крохи и лез в забой, ибо больше ничего не умел.

ничего не напоминает? какое самолюбование своей "белой костью" :D

Svet.Snejina написал(а):

ты хотел что-то там про русский язык и федерализацию.

он "хотел что-то там" :D действительно, странно, что он вообще способен хотеть)

Svet.Snejina написал(а):

Страна радуется - рабству конец, а ты в панике - как же без рабовладельца, а кто же будет давать хлеба и зрелищ?

какому рабству? и почему конец? автор опуса, видимо, на своей эмоциональной волне так высоко вознесся в эмпиреи, что потерял связь с действительностью) чему радоваться?

кстати, я вообще не поняла, к кому обращен этот "крик души"? к руководителям или к простым людям Донбасса, которых всех походя с некоей долей самолюбования( знай наших :D ) втоптали в грязь, прикрываясь красивыми идеями незалежности?

Svet.Snejina написал(а):

Ведь мы знаем, под налетом обиды, страха, наивности, где-то очень глубоко  у тебя есть гордость. Не совковая-колорадская и даже не угольно-забойная, а степная... Настоящая гордость людей, которые больше всего ценили свободу. Вот когда ты это ощутишь - приходи, тебе будет что сказать, нам будет что от тебя услышать.

ну куда уж им понять, уважаемый автор, что такое свобода, а Вы еще предлагаете ее оценить :D столько лет в рабстве, да еще постоянно смотрят московский телевизор :glasses: с этим трудно бороться, да еще когда гордость " где-то очень глубоко"

Svet.Snejina написал(а):

Тебе где-то в глубине может даже стыдно,

и где-то в глубине стыдно :flirt: похоже, Донбасс совсем глубоко закопался)

Svet.Snejina написал(а):

Донбасс, поразительно то, что вопреки твоему идиотскому упертому "услышьте меня" намазанному толстым слоем на глупость, тотальную обманутость и коррупцию, тебя уважают

"глубокий" поклон от Донбасса

Svet.Snejina написал(а):

Люди, которые вместо истерики "Россия!", возьмут и отремонтируют детскую площадку.

мне понравилось) как-то сразу такая идиллическая картинка представилась: все трудятся, довольные, веселые, свободные, песни поют и где-то в глубине души (они вообще очень "глубинные", профессия у них такая) думают: " Кляты москали, столько времени не давали нам детскую площадку отремонтировать")

это, конечно, ирония, уважаемые мои читатели, но страшно мне становится от таких вот писем

Svet.Snejina написал(а):

Донбасс, ты болен. Необоснованной манией совкового величия

думаю, что болен автор и очень "глубоко")

читайте классику, автор:

  Гумилев:  "Есть единственный, но отработанный за многие века и во всех странах способ разжигания вражды. Для этого естественному противопоставлению этносов «мы» и «не – мы» придается иной, совершенно отрицательный смысл, различия между представителями разных народов доводятся до полного абсурда, дескать, «мы – люди», а «они – не люди». Эта дегуманизация идет с применением набора стандартных образов – негодяя, мучителя, насильника и т. д. Ибо нельзя посеять вражду, не создав образа «врага».

+3

808

Svet.Snejina написал(а):

Далась мне сегодня эта (этот?) в общем это Кончито

http://cs7011.vk.me/c619228/v619228607/65d3/Pq-Uduq34fg.jpg

0

809

Украина предложила России вернуться к обсуждению кредита в $15 млрд

Представители властей в Киеве предложили России вернуться к обсуждению схемы выплаты кредита в $15 млрд, о котором Владимир Путин и Виктор Янукович договаривались до смены власти с признаками государственного переворота. Российские чиновники обсуждать этот вопрос отказались.
О предложении украинских властей сообщил на собрании Европейского банка реконструкции и развития министр финансов Украины Олег Шлапак.

«Когда речь шла о нашем газовом конфликте, мы предлагали: давайте вернёмся к идее $15 млрд, давайте вернемся к нормальному сотрудничеству. Выплатите нам транш в $2 млрд, как было обещано в январе, мы тут же рассчитаемся этими деньгами за долг по газу. Но, к сожалению, не получили на это согласия», - цитирует министра агентство Интерфакс.

Проблемные миллиарды
17 декабря правительство России приняло решение разместить в украинских ценных бумагах $15 млрд из Фонда национального благосостояния. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров со своим украинским коллегой Виктором Януковичем.

24 декабря Россия приобрела первый транш украинских суверенных облигаций на сумму в три миллиарда долларов. Украинские облигации номиналом $200 тыс. с купоном пять процентов были размещены на Ирландской фондовой бирже. Выплата купона будет производиться два раза в год, погашение облигаций запланировано на 20 декабря 2015 года, сообщало тогда ИТАР-ТАСС.

В конце января 2013 года президент России Владимир Путин сказал журналистам, что Россия не откажется от договорённостей о предоставлении Украине кредита в $15 млрд долларов и о снижении цены на газ - даже в случае прихода к власти оппозиционного правительства.

«Напрямую вам скажу сразу ответ на вопрос, будем ли мы пересматривать наши договоренности по кредитам и по энергетике, если к власти придёт оппозиция. Не будем», - заявил Владимир Путин.

28 февраля на Украине произошла смена власти с признаками государственного переворота. Депутаты Верховной рады объявили об избрании и.о. президента Украины соратника Юлии Тимошенко Александра Турчинова. И.о. премьер-министра стал ещё один член партии «Батькивщина» - Арсений Яценюк.

После смены власти на Украине МВФ заявил о готовности выделить правительству в Киеве кредит до €11 млрд. Оказать Киеву помощь были готовы и власти США. В конце марта представители Международного валютного фонда договорились с киевскими властями о возможности выделения стране $27 млрд в течение двух лет при условии сокращения государственных расходов.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/32076#ixzz31on8Fd00

0

810

СМИ Италии: Обама "радуется" осложнениям связей РФ и ЕС из-за санкций

Дестабилизация Вашингтоном отношений России и ЕС направлена на то, чтобы устранить своих главных экономических конкурентов, считает итальянское издание.

Осложнение отношений между Россией и ЕС в результате украинского кризиса является четким планом Вашингтона по устранению своих главных экономических конкурентов, пишет издание La Bussola Quotidiana.
Как сообщает издание, давление США в отношении ЕС оказывалось по трем основным направлениям: уменьшение или устранение зависимости Европы от российского газа; отказ от плодотворных торговых отношений с Москвой и экспорта продукции военного назначения; укрепление военных бюджетов и перевооружение Европы.
Президент США Барак во время своего последнего визита в Европу предложил экспорт природного газа из США в качестве альтернативы российскому. Безусловно, это займет несколько лет и потребует значительных инвестиций: американский сланцевый газ в расплавленном состоянии будут доставлять в Европу, после чего снова газифицируют и только тогда начнут распространять. "По какой же цене? Никто еще не считал, по крайней мере никто пока не осмелился сообщить эту цифру, но это, конечно, будет в разы дороже, чем сейчас Европа тратит на российский газ", — пишет издание.
Поэтому, несмотря на то что европейцы поддерживают позицию Вашингтона и Киева в "перетягивании каната" с Москвой, в последнее время страны ЕС сомневаются, действительно ли революция в Киеве, которую начала "проамериканская" Юлия Тимошенко и которую продолжил Правый сектор, должна влиять на массовый экспорт поставок российского газа в Европу, как того хочет США, сообщает издание.
В позиции США по газовому вопросу прослеживается определенная логика, пишет La Bussola Quotidiana. Европа будет платить больше за газ, в результате ее экономика перестанет быть конкурентоспособной, более того, она будет всецело зависеть от США, которые станут крупнейшим экспортером газа в мире. России тем временем нужно будет инвестировать в новые трубопроводы для поставок газа в другие страны, что потребует несколько лет. По мнению издания, в результате кризиса в отношениях между ЕС и Россией американцы получают неоспоримую выгоду.
Другое предложение администрации Обамы – отказ от торговых отношений с Россией – также сильно ударит по экономике Европы, особенно по двум главным торговым партнерам России – Германии и Италии, из-за чего экономическая конкурентоспособность этих стран тоже снизится.
Однако основные цели США, по мнению издания, заключаются в нанесении ущерба по военному партнерству России и ЕС. В последние годы этот сектор пережил настоящий "бум": итальянцы приобретали у российской армии бронемашины "Линце", а российский флот тем временем заключил с Францией контракт на покупку двух вертолетоносцев "Мистраль". Однако когда Пентагон попытался противостоять сделке, ссылаясь на введенные санкции против России, президент Франции Франсуа Олланд твердо дал понять: политика политикой, а бизнес есть бизнес, пишет издание.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140515/1007934541 … z31os9L6yX

0

811

И снова здравствуйте! :flag:

Shonyque написал(а):

у меня несколько раз даже впечатление складывалось, что мы в разных странах живем)

Может быть. Я живу в этой стране.

МОСКВА, 15 мая — РИА Новости.
В  Подмосковье (Пушкино) произошла очередная кровавая расправа мигрантов над местным жителем. В городской больнице от зверских побоев, не приходя в сознание, скончался 22-летний житель Пушкино Леонид Сафьянников. Молодой парень погиб от травм, которые оказались несовместимы с жизнью.

- Нападение произошло 13 мая, около 20.30, у рынка, что находится у городской железнодорожной станции, - рассказал "Комсомолке" дежурный офицер ГУ МВД России по Московской области Максим Чаплыгин. - На видео записи видно, как местный житель подъезжает на личном автомобиле к одному из торговых павильонов, перекрыв въезд на территорию рынка. Оттуда пытаются выехать два мигранта на "четверке". Из "ВАЗа выбегает пассажир и требует от Леонида убрать его "ВМВ". Леонид просит немного подождать, и идет в палатку. Тогда 25-летний уроженец Узбекистана (его личность уже установлена, и он находится в розыске - авт.) набрасывается на парня с кулаками. Бьет Леонида по голове. Тот падает на асфальт.

Самое интересное начинается уже после нападения. Мигрант садится в "БМВ" Леонида, разгоняется на нем и бьет капотом в столб. После тащит Леонида, который уже находится в бессознательном состоянии,к машине. Умирающего парня пытаются усадить за руль, чтобы инсценировать аварию. Потом убийцы закрывают иномарку, а ключ от нее отдают продавцу, который торгует шаурмой.

Никто из окружающих в разборки не вмешивается. Бесценное время для спасения Леонида потеряно. Помощь приходит слишком поздно.

В четверг сообщалось, что узбек мог скрыться от российских силовиков у себя на родине. Позднее стало известно, что его задержали в Узбекистане.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20140515/100795 … z31pMKe4uR

http://sa.uploads.ru/t/mXpQE.jpg

http://sc.uploads.ru/t/ro14q.jpg
18:00 к месту убийства подтянулись несколько сотен местных жителей и молодых людей, похожих на футбольных хулиганов. Возложив цветы на месте преступления, они устроили несанкционированное шествие по центру города. По пути молодые люди кидали камни в торговые палатки и скандировали националистические лозунги. Колонну сопровождали несколько автозаков. У здания городской администрации участники несанкционированной акции притормозили, чтобы пообщаться с вышедшими чиновниками, от которых они потребовали закрыть местный вещевой рынок и "выгнать всех мигрантов"
http://sc.uploads.ru/t/5ghX8.jpg

http://sa.uploads.ru/t/GcS9n.jpg
http://sc.uploads.ru/t/HVzr5.jpg
http://sa.uploads.ru/t/mXpQE.jpg

http://sc.uploads.ru/t/tSHRU.jpg

Оперативно так выставили оцепление, нагнали ОМОН, задержали 60 человек.

Отредактировано marik771 (16-05-2014 03:16:30)

+1

812

Классный руководитель написал(а):

Украина предложила России вернуться к обсуждению кредита в $15 млрд

Чудо какие незамутненные. Насрали под дверь соседа и постучали, чтобы сосед бумажку дал.

+2

813

Классный руководитель написал(а):

а я бы не подписалась

Думаю , это немножко неверно вот так  выдергивать определенные обрывки фраз, потому что по Вашему мнению

Классный руководитель написал(а):

думаю, что болен автор и очень "глубоко")

Svet.Snejina написал(а):

В любой области тот же экономический кризис, те же пенсии, те же дураки и дороги. Трудно всем. Но все думают как из этого "трудно" выбраться, а ты, Донбасс хватаешься за автомат и заявляешь, что ты особенный.

Трудно не согласиться с автором.

Svet.Snejina написал(а):

когда-то ты был краем промышленных гигантов и раскрытия недр. Сейчас твоя земля в язвах. Она больна и что бы её вылечить всей стране нужно потратить много денег, усилий и времени. Это когда-ты был перспективной территорией, но твои руководители вместо модернизации решили набить личный карман

Думаю , большинство украинцев солидарны с автором.

Svet.Snejina написал(а):

И самое главное, вместо "Донбасс хочет что бы его услышали", ты скажешь "Донбасс готов слышать всех...

Что тут возразить?

+2

814

Shonyque написал(а):

Чудо какие незамутненные. Насрали под дверь соседа и постучали, чтобы сосед бумажку дал.

Угу , хорош сосед , отхватил часть твоей территории и говорит :Украина мы ж так тебя любим. Так что , кто-кому что -то там под дверь и сколько , это вопрос небесспорный.  :x

+2

815

Сорри, не могла сдержаться. Министр иностранных дел Луганской Народной Республики. знай наших

О Господи......  o.O  Няша илю Нюша с Крыма на красном диване, а эта на трассе......  :tired:  :rofl:

0

816

Великий князь Донбасса Ахметов Ринат Леонидович попал в цугцванг

9 мая цугцванг наступил для одного важного игрока в украинских событиях. 11 мая – для другого важного игрока. 9 мая произошла стрельба в Мариуполе, 11 мая – «референдум».

Мариуполь, для тех, кто не в курсе – жемчужина короны Ахметова. Там у него сосредоточены меткомбинат имени Ильича, Азовсталь, Азовмаш и, самое главное, мариупольский морской торговый порт. Там бузить нельзя. Там у него игла в яйца спрятана. Везде можно — а в Мариуполе нельзя. Выступили тихонечко — провели демонстрацию «мы за ДНР», флаги повесили — и продолжаем работать.

До сих пор позиция Ахметова была простой – раскачивать лодку и провоцировать федерализм. Давайте, говорит, прислушаемся к Донбассу. Приложите ухо к земле, чу, слышите – земля гудит? Это металлурги стонут. Это недовольно гудит народ Донбасса, который я, Ринат, единолично представляю. И если вы вдруг решите, что вам на Украине все позволено, если вы думаете, что вам можно наполнять бюджет за счет налогов с моих предприятий, за счет тех преференций, которые я утомительно выбивал с Виктора Федоровича – помните такого? – то вы сильно ошибаетесь. Потому что я – уууу – я голос Донбасса. Меня никто не ставил на колени.

По сообщениям многочисленных инсайдеров, все телодвижения с федерализмом и ДНР были изначально спровоцированы Ринатом Леонидовичем и аффилированными структурами. Вплоть до того, что в ДонОГА первыми вошли люди Ахметова и запустили туда всех этих многочисленных пушилиных и губаревых для смеха и представления народа. И, надо заметить, выглядело это поначалу действительно не очень серьезно. Ну собрались люди, ну обложили ОГА шинами, ну покричали, вывесили флаг. Это все очень мило и понятно, что это просто Ахметов приглашает к разговору Турчинова. Взрослые дяди о чем-то договорятся, Ринат Леонидович выбьет для себя право и дальше под крики «Донбасс никто не ставил на колени» продолжать ставить на колени его жителей и повышать свое личное благосостояние. В общем, как обычно.

Проблемы начались с Губарева. Человек оказался настолько эпическим идиотом, что, решив выступить в роли Свободы, ведущей народ на баррикады, заблудился в родном городе. Прочие мятежные люмпен-лорды тоже не блистали родословной. Человек, выдающий себя за эмиссара ДНР в Москве, открыто мечтает о донецком оффшоре под российским ядерным зонтиком. Пушилин – и вовсе деятель МММ.

То есть, пока Ахметов торговался с Киевом, эти ребята строили донецкую демократию, как могли. То есть никак. Ну и у Рината Леонидовича все тоже шло ни шатко, ни валко, Киев не предоставлял ему необходимых преференций, очевидно, потому что не мог. Турчинов не уполномочен посольством США оставлять Восток страны в индустриальном средневековье и сохранять тарифный рай лично для Ахметова. Потому что, очевидно, если его оставлять, то мы продолжим всей страной кормить одного человека, и планы по реформированию экономики Украины можно будет забыть.

И на фоне этого, от грязи, при помощи северных соседей, и при режиме максимального благоприятствования со стороны Ахметова, на Востоке стали появляться доселе невиданные люди, разнообразные бабаи и стрелковы, и постепенно принимать на себя бразды правления.

Итог мы увидели 9 мая. Ахметов, суть кулуарной полемики которого сводилась к «дайте мне мои экономические преференции и я наведу порядок на Донбассе», получил в сердце своей империи войну, пожар и трупы.

Что теперь ставит его в крайне неудобное положение. «Ринатыч, а как ты наведешь порядок на Востоке, если ты даже в Мариуполе ничего не контролируешь?»
И 11 мая бразды правления конфликтом были окончательно упущены из рук Рината Леонидыча. Ранее подконтрольный Ахметову Губарев, успешно перешел под крыло Стрелкова.
Пока Губарев был под Ахметовым, про него говорили «Политический узник, жертва репрессий новых киевских властей».

Но Губарева выторговал из тюрьмы не Ахметов, а Пономарев, обменяв его на трех СБУшников. И Губарев со всей революционной прямотой прилюдно слил Ахметова и опубликовал всё, что мог: «Оказалось, что две трети из активистов уже на содержании олигарха Ахметова. Очень небольшая группа лиц сохраняла верность идее, но при этом все равно брала деньги. Деньги брали все».

Вот это поворот, правда? А мы-то и не догадывались, что весь этот праздник на ахметовские деньги? Сюрприз-сюрприз.

И Ахметов не остался в долгу. Партия Регионов тут же опубликовала алаверды: «Самозванец, аферист, вожак группы бомжей с пляжа».

Вот оно че, ринатыч! Не успел человек из тюрьмы выйти, и вот он уже не узник и не жертва, а самозванец и аферист. Неплохо.

Таким образом, Ахметов показал, что он не контролирует ни Пономарева, ни Стрелкова, ни Губарева. Ни, кажется, даже Пушилина, который принялся клепать манифесты о необходимости обложения данью самого Ахметова. Начать, так сказать, налогообложение с самых верхов.

То есть люди, которые раньше брали у Ахметова деньги и боялись его до поноса, теперь зашли под руку Стрелкова, осмелели и принялись его покусывать. Неплохой карьерный рост для господина Стрелкова. И эпическое падение для Ахметова. Если он не мог договориться с Киевом раньше, о чем он сможет с ним договориться сейчас?

Посмотрите на горящий Рим. О, какая величественная картина!

С одной стороны – Стрелков-Гиркин сотоварищи, которые не признают над собой власти никакого Ахметова, и намерены стрелять на поражение в каждого, кто к ним приблизится, и сами уже накладывают санкции на Меркель и Обаму.

С другой стороны – Киев, который не намерен проявлять снисхождение, потому что не видит, с какой бы стати ему это делать и тормозить запланированные реформы.
С третьей стороны – Коломойский, который уже взял не только прицел, но и разбег, и с широко открытым ртом несется к предприятиям Ахметовской короны.

С четвертой стороны – Москва, которая не может предложить вообще ничего внятного. После референдума, вылившегося в призывы о военной помощи Пушилина и ДНР, говорить о какой-то федерализации Кремлю уже невместно. Какая федерализация, если мятежники начали полномасштабную войну и заявили о своему фактическом отделении? Предложить Ахметову стать субъектом федерации – это добить и себя и Ахметова. Установить непризнанную республику – добить Ахметова, заблокировав весь его экспорт металлопродукии, и ничего не выиграть для себя.

С пятой стороны – Обама и прочий Госдеп. Которые с большим интересом смотрят на господина Ахметова. А пока они смотрят, действительно вежливые люди из финразведки уже готовят документы для ареста Рината Леонидовича и задавания ему миллиона неприятных вопросов. Потому что нехорошо быть якорем на пути у запланированных Белым Домом украинских реформ.

Как принято говорить в таких случаях, я был окружен приятными улыбающимися людьми. Кольцо сжималось.  :unsure:

Единственный способ для Ахметова вырваться из этого окружения хотя бы живым – это сейчас вспомнить про весь возможный патриотизм, отказаться от поддержки ДНР, вывести своих многочисленных вооруженных бандитов на улицу и начать полномасштабную зачистку Донбасса от ДНР :wave: . Это никак не даст ему желаемого федерализма по собственному сценарию, не сохранит преференций, и даже не избавит от висящего на хвосте Коломойского. Но, возможно, это позволит изрядно похудевшему мошной Ринату Леонидовичу хотя бы остаться в живых и с возможностью вести бизнес за рубежом.

Отдельно заметим, что у Кремля сейчас позиция ненамного лучше ахметовской. А точнее, еще и хуже.

С одной стороны – санкции, нависающие с дамокловой неизбежностью. Плюс взятое в Женеве обязательство пойти на деэскалацию конфликта.

С другой стороны – впавшие в боевое неистовство Стрелков-Гиркин, Пономарев и Пушилин. На которых придется реагировать как можно скорее, потому что молчание с каждым часом выглядит все более жалким. Либо вводить войска и консолидировать против себя уже всю Европу. Либо игнорировать крики о помощи, и терять весь международный авторитет у малых народностей всяких сирий и приднестровий, плюс к этому терять весь набранный в Крыму рейтинг. Плюс к этому все равно никак не уходить из-под угрозы дальнейших санкций.
Стрелков и Пономарев своими решительными и бесповоротными действиями окончательно вывели конфликт за рамки возможностей его решения дипломатическим путем, что для Ахметова, что для Путина.

Киев перестал бояться настолько, что теперь на предложение Ахметова услышать Донбасс реакция будет одна и та же: «ой, ребята, да нет проблем. Мы услышали. Отделяйтесь, а мы посмотрим. Только мы вас не признаем никогда». И на реакцию Ахметова «нет, вы не поняли, референдум был не про это, а про вообще», будет реакция «не знаем, не знаем. А вот ДНР говорит, что не про вообще, а именно про это, и уже даже запросило интервенцию РФ. Ну что, Ринат Леонидович, помогли тебе твои россияне? Готовься торговать металлом с Абхазией и Приднестровьем, там рынок вообще для твоего металла девственно чист. Центральный продуктовый рынок».

А Кремль теперь не может ни поддержать ДНР, ни выступить против ДНР. Причем одновременно с этим он обязан и поддержать ДНР, и выступить против ДНР.
Что это все означает в итоге? Это означает, что Украина одержала решительную победу. 9-11 мая Украина выиграла войну.

Теперь ПР и Ахметов сами займутся зачисткой Донбасса от ДНР и серьезно проредят друг друга, что, конечно же, чистое благо. А Кремль поставленный в эпический цугцванг, будет с каждым днем загонять себя еще чуть-чуть поглубже в полную задницу. Но перед этим нас еще ждет увлекательное кино с бандами Бабая и Гиркина, терроризирующими Донбасс. И не надо думать, что уже пора пить шампанское. До этого светлого дня еще придется пролить еще не одно ведро крови.

В доказательство этого сценария, уже даже и Тарута пообещал, что выборы на Донбассе пройдут везде, кроме Славянска. А ушлые социологи принялись клепать прогнозы, в которых сдвинули Юлию Владимировну со второго места на третье, а на второе поставили Тигипка. Таким образом, похоже, во второй тур в Украине удачно протолкнут Тигипка, как кандидата Востока, который достойно проиграет Порошенко и никто уже не сможет сказать, что у Востока не было своего представительства на выборах. Все будет чинно-легитимно.  ;)

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics … v-cugcvang

Статью разместила Ingrid с http://jacksonlive.ru/forum/viewtopic.p … start=1625

+2

817

две минуты юмора..........  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Добкину хорошо-плохо? Что с депутатом?
это брат Добкина старшего.......

http://www.youtube.com/watch?v=HImPY-3xIsg
у меня с сотрудниками несколько вариантов ответа:
- ломка,
- под наркотой,
- мучают страшные мысли, что конец близок и все пропало,
- или хочет в туалет, но не идет......
:confused:

+2

818

marysabe написал(а):

Министерство экономического развития и торговли Республики Крым отрапортовало, что более «200 российских компаний выразили готовность поставлять продукты питания в торговые сети Крыма». Среди них – «Русагро», «Вимм-Билль-Данн», «Русское море», «Разгуляй», «Сибирский аграрный холдинг», «Стойленская нива», «Мираторг», «Эфко», «Милфорд», «Солнечный продукт» и т.д.
            Однако до сих пор обещания многих из них остались только на бумаге. Отправленные «на разведку» в Крым представители российских поставщиков с удивлением констатировали, что розничные цены на полуострове ниже отпускных цен российских производителей.   Эту информацию подтвердил Forbes и коммерческий директор «Агама Логистик», входящей в российскую группу компаний «Агама», Виталий Сидоров.
            «Продукция из РФ стоит на 40-50% дороже. Поэтому естественно, что работающие в Крыму сети хотят как можно дольше держаться на украинском товаре», –

Ответ прост. В России принято спекулировать продуктами. У нас полностью отсутствует государственное регулирование цен и присутсвуеь откат чиновникам. Выше название основных спекулянтов + основные ритейлеры - типа 7 континет, Перекресток и тд - и цены взлетают до небес.

0

819

marysabe
+10000000000

marysabe написал(а):

А Кремль теперь не может ни поддержать ДНР, ни выступить против ДНР. Причем одновременно с этим он обязан и поддержать ДНР, и выступить против ДНР.

Я одного не могу понять как Россия - великая держава - могла на все это повестись?
Каким таким даром убеждения обладал Ахметов ранее?
Мы чуть армию не подняли, вернее уже подняли ее и привезли  к границе,
элита - невыездная,
миллиардные убытки от санкций, и главное - полная потеря доверия со стороны всего мира,
а доверие - это то, что нарабатывается годами и не восстанавливается за раз - и все это ради кучки гопников.

Отредактировано marik771 (16-05-2014 13:47:01)

+1

820

Писала длинный пост с ссылками и цитатами... но передумала.

marik771, если не секрет, где вы работаете? в какой области?

0

821

Shonyque написал(а):

marik771, если не секрет, где вы работаете? в какой области?

ну достаточно будет такой формулировки

социология и  маркетинговые исследования рынка

если Вы видите такое - по данным согласно проведенных социологических опросов - то это мое)
я знаю, как никто другой как составляются данные - секреты раскрывать не буду.

А зачем Вам понадобилось мое место работы - хотите пожаловаться?))))))))

0

822

Брюссель, Май 16 (Новый Регион, Сани Клейн) – Запад введет против России новые санкции, если Кремль попытается сорвать выборы президента Украины, запланированные на 25 мая. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри на пресс-конференции в Лондоне 15 мая, после переговоров с министрами иностранных дел Великобритании, Франции и Германии.

По словам Керри, «послание США и их европейских союзников Москве очень просты – народу Украины нужно предоставить самостоятельно «определить свое будущее».

Госсекретарь также заявил, что планируемые санкции «окажут влияние на того, в отношении кого будут применены», сообщает AFR. Речь идет и о ряде секторов российской экономики.

Решающим факторов при принятии решения о введении санкций, по словам главы МИД Великобритании Уильяма Хейга, будет «поведение России в связи с выборами». Т. е., если Кремль и далее будет грубо вмешиваться в дела Украины, то санкции будут применены.

Госсекретарь США, в свою очередь, выразил надежду, что российские власти все-таки будут работать в рамках соглашения, которое они сами когда-то поддержали и используют свое влияние на сепаратистов, «заставив их работать в рамках этого процесса».

NR2.ru: http://nr2baltija.eu/baltia/498368.html

как можно теперь заставить работать в рамках сепаратистов - они дикие..

http://sa.uploads.ru/t/STP7z.jpg

Отредактировано marik771 (16-05-2014 15:51:10)

0

823

Svet.Snejina написал(а):

Думаю , это немножко неверно вот так  выдергивать определенные обрывки фраз,

думаю, из вот таких определенных обрывков фраз складывается общее впечатление от всей статьи, а общее впечатление, прямо скажу, препротивное),когда тебя начинают поучать и при этом  не забывают напомнить

Svet.Snejina написал(а):

Ты привык к крепостному праву

Svet.Snejina написал(а):

те, кто с барского стола тебе стряхивали крохи

Svet.Snejina написал(а):

Донбасс, ты болен.

Svet.Snejina написал(а):

вопреки твоему идиотскому упертому "услышьте меня" намазанному толстым слоем на глупость,

Svet.Snejina написал(а):

Ты был благодарен, что есть крохи и лез в забой, ибо больше ничего не умел...

после подобных литературных изысков хочется вообще забыть все "дружеские" советы автора)

и к вопросу

Svet.Snejina написал(а):

И самое главное, вместо "Донбасс хочет что бы его услышали", ты скажешь "Донбасс готов слышать всех..

вот только Донбасс никто не хочет слушать, видимо, время не пришло)

Svet.Snejina написал(а):

А пока, Донбасс, ты не достоин, что бы тебя слышали остальные 23."

Разговор глухих: Киев не желает слышать Донбасс

Киев продемонстрировал ноу-хау мирного урегулирования, когда одна из сторон конфликта договаривается сама с собой, :rolleyes:  подчеркивает Ростислав Ищенко.

Громко обещанный киевской властью "круглый стол национального единства" 14 мая все же состоялся. Но прошел он в режиме особого доступа: никто не знал, кто приглашен на мероприятие, а кто нет, и почему. Журналистам позволили только протокольную съемку — 10 минут, правда, обеспечили трансляцию происходящего в зале.
С учетом любви киевских политиков к пиару, такая закрытость публичного мероприятия была бы удивительной, если бы состав участников и краткое содержание главных выступлений в итоге не были бы все же обнародованы. Тогда все стало ясно.
С круглым столом произошло то, что и должно было произойти: по галицкой традиции, свои собрались со своими поговорить о своем. :flirt: Киевская власть в лице руководителей формальных (Турчинов, Яценюк) и неформальных (Тимошенко) собрала своих назначенцев ("донецкий губернатор" Тарута) и зависимых от себя политиков (Кравчук, Кучма), а также "управляемых депутатов" (Богословская), украсила все это лояльно настроенными представителями нескольких конфессий, во главе, естественно, с самопровозглашенным киевским "патриархом Филаретом".
Собравшиеся, в присутствии представителя ОБСЕ, обсудили вопрос о том, как же все-таки успокоить Донбасс, не прекращая военных действий против него.
Получилось просто замечательно. Тарута, не контролирующий в Донецке уже не только административные здания, но и собственные офисы, отрапортовал о готовности провести президентские выборы по всей донецкой области, кроме Славянска, в котором засели "злые террористы" и мучают местных жителей, не позволяя им выбрать Порошенко своим президентом.
Кравчук с радостью, а Кучма со вздохами выразили готовность и далее ходить по разным круглым столам и "сшивать страну" — лишь бы их самих не посадили. В этом плане характерно отсутствие исконно проамериканского Ющенко — поскольку его посадить нельзя (Госдеп не поймет), он на круглый стол и не пришел (кажется, единственное мудрое решение за всю его жизнь, не только политическую).
Турчинов с Яценюком пообещали и дальше воевать, а Тимошенко приказала провести еще один круглый стол через неделю в Донецке, где, не прекращая войны, "поговорить с людьми". Поскольку конкретные фамилии людей, с которыми собираются "говорить" в Донецке под пушечные залпы, не назывались, можно уверенно прогнозировать, что это будут те немногие активисты "майданных партий", которые там еще остались. Их в приказном порядке постараются разбавить бюджетниками, студенчеством, ну и с собой "донетчан" подвезут.
Подвести итог киевскому мероприятию можно коротко: самопровозглашенная временная власть была вынуждена формально откликнуться на представленную ОБСЕ "дорожную карту" и предпринять некие демонстративные шаги по ее якобы реализации. Для этого собрали круглый стол "национального единства", где власть демонстрировала трогательное единение сама с собой, поскольку повстанцы Донбасса, уже доведенные боевыми действиями до провозглашения независимости, на встречу приглашены не были. :D
Они, ведь, в понимании киевских властей и их вашингтонских спонсоров, "террористы", которых надо убить (вероятно, все 7 миллионов).
Таким образом, Киев продемонстрировал ноу-хау мирного урегулирования, когда одна из сторон конфликта сама с собой ведет переговоры, сама с собой договаривается, сама претворяет договоренности в жизнь и сама победно отчитывается перед международными организациями о выполнении договоренностей.
Еще раз подчеркнем, что ничего удивительного здесь нет. Вашингтон, являющийся не просто спонсором, но счастливым "владельцем киевского режима", гражданскую войну на Украине прекращать не намерен, только разжигать дальше.(это к вопросу о демократии и свободе, которую так восторженно празднует автор статьи) Похоже, США уже поняли, что Украину они проиграли. Теперь они хотят оставить победителям выжженную землю, чтобы Москва увязла, и связала свои ресурсы восстановлением украинской экономики. И это делается, раз уж не удалось ни блокировать Россию при помощи установления в Киеве нацистского режима, ни связать ее военным конфликтом с этим режимом — по причине полной импотентности последнего.
Заодно можно отомстить Европейскому союзу, отказавшемуся от всеобъемлющей поддержки американских экономических санкций против России в ущерб собственной экономике.
Гражданская война-то идет на транзитных газопроводах, которые худо-бедно должны в этом году доставить в ЕС не менее 40% поступающего туда российского газа (примерно пятая часть общего потребления, и от 80% до 100% для некоторых стран, не самых, кстати, богатых и экономически устойчивых).
В общем, против экономических интересов России и ЕС США готовы вести войну до последнего гражданина Украины, а киевская власть, несмотря на прогрессирующий коллапс украинской государственности, готова верно следовать вашингтонским указаниям, и никакие круглые столы ничего здесь не изменят. Хоть каждый день их проводи, все равно там Турчинов и Яценюк будут советоваться с Тарутой о том, как лучше выполнить указания посла США Пайета.
Единственное вменяемое выступление (хоть и опоздавшее месяца на два) принадлежало представителю Партии регионов Александру Ефремову (коммунистов на круглый стол вообще не пригласили). Представители Партии регионов (особенно их донбасские депутаты) последние дни вообще демонстрируют повышенную вменяемость. Как заново на свет родились.
Тот же Александр Ефремов, лидер фракции ПР в Верховной Раде, с трибуны Рады наконец заявил о необходимости прямых переговоров с повстанцами Донбасса.
О том же накануне говорил и лидер украинских коммунистов Симоненко — которому отключили микрофон. Депутат-регионал Елена Бондаренко пожаловалась в интервью, что "нас никто не слушает", в Раде "нам не дают возможности выступать".
Впрочем, и это имеет прозаическое объяснение. Донбасс начал отчаливать от Украины. А у многих, как у того же Ефремова, весь бизнес, или большая и лучшая его часть находятся именно в Донбассе. Но после многолетних предательств в Донбассе они уже не политики. Там новые политики выдвинулись — народные.
Таким образом, как политики регионалы могут сохраниться только в Киеве, а как бизнесмены — только в Донбассе. Отсюда и их кровная заинтересованность в умиротворении. Раньше они надеялись достичь этого умиротворения, в очередной раз обманув своих избирателей и поддержав назначенцев киевского режима (того же Таруту). Но когда не получилось, они, похоже, лучше других сообразили, что, чтобы удержать Донбасс, надо как можно скорее начинать переговоры с реальными представителями восставшего народа.
Может, регионалам и удалось бы убедить своих коллег не усугублять ситуацию и пойти на временные уступки, которые можно завтра забрать назад. Но США это не надо. США нужна война. Поэтому выступление Ефремова было гласом вопиющего в пустыне.
"Круглый стол национального единства" решил, что гражданскую войну надо вести дальше — только более интенсивно.

РИА Новости http://ria.ru/analytics/20140515/100785 … z31sclQv2z

+1

824

marik771 написал(а):

как можно теперь заставить работать в рамках сепаратистов - они дикие..

тоже, наверное, дикие :rolleyes:

Греческий политик призвал ЕС не признавать власти Украины

Лидер греческой Коалиции радикальных левых Алексис Ципрас заявил, что Европа не должна признавать неонацистское правительство Украины. Европейские левые считают, что новое правительство на Украине пришло к власти в результате госпереворота, и называют его хунтой.

Лидер греческой Коалиции радикальных левых (СИРИЗА) Алексис Ципрас в ходе теледебатов кандидатов в председатели Европейского парламента заявил, что Европа не должна признавать неонацистское правительство Украины.
Ципрас является кандидатом на пост председателя Европарламента от европейских левых. Конкуренцию ему составляют нынешний председатель Европарламента Мартин Шульц, а также Жан-Клод Юнкер, Ги Верхофстадт, Ска Келер. Европейские левые считают, что новое правительство на Украине пришло к власти в результате госпереворота, и называют его хунтой.
"Мы не должны принимать и признавать правительство неонацистов на Украине", — цитирует слова Ципраса Афинское агентство новостей.
Ципрас считает, что украинский народ сам должен решить свое будущее. На вопрос о движении различных народов за самоопределение, Ципрас ответил, что европейские левые уважают право на самоопределение, но национализм и столкновения не могут привести к положительным результатам. "Мы не должны в ЕС отдавать предпочтение изменению границ, но должны уважать позицию народов, решивших создать федерацию в рамках государства", — сказал лидер СИРИЗА.
По его словам, это относится и к Украине, которая с федеральной структурой должна быть мостом между РФ и ЕС. СИРИЗА выступает за диалог в ОБСЕ, и не должно быть военной интервенции ни НАТО, ни России, чтобы дать шанс миру, сказал Ципрас. Он заявил, что Европа снова экспериментирует с холодной войной против России из-за событий на Украине.
Последствия такой политики нельзя залечить санкциями, это можно сделать только дипломатией, считает Ципрас.
Ципрас заявил, что ЕС должен измениться, чтобы выжить, в ЕС не хватает демократии, а граждане не верят, что их голос может изменить политику. Лидеры стран на саммитах обсуждают решения, а выполняется то, чего хочет канцлер Германии Ангела Меркель, сказал Ципрас. Он поинтересовался у Юнкера и Шульца, какое ЕС имел право обсуждать сценарии смены двух премьеров (Йоргоса Папандреу и Сильвио Берлускони) правительством технократов. Публикации о действиях ЕС против двух премьеров появились в последние дни в европейской прессе.
Как на Украине произошла смена власти
Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, названные Евромайданом, прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения вооруженных радикалов с органами правопорядка. Результатом уличных схваток, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и "коктейли Молотова", стали десятки человеческих жертв.
22 февраля в стране произошел насильственный захват власти. Верховная рада, нарушив достигнутые договоренности между президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции, изменила конституцию, сменила руководство парламента и МВД и отстранила от власти главу государства, который впоследствии был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь. 27 февраля украинский парламент утвердил состав так называемого "правительства народного доверия", премьером стал Арсений Яценюк.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140516/1008014327 … z31sg2xbhC

marik771 написал(а):

По словам Керри, «послание США и их европейских союзников Москве очень просты – народу Украины нужно предоставить самостоятельно «определить свое будущее».

:D ну раз Керри сказал, то надо прислушаться

marik771 написал(а):

Я живу в этой стране.

я Вам сочувствую)

-1

825

Не подвергая сомнению глубокие познания в области истории Владимира Владимировича , хотелось бы спросить : А как же то ,что говорилось Вами ранее : "Крым-исконно русские земли" ? :O

http://censor.net.ua/news/285612/putin_ … ranshe_vas

Путин - крымским татарам: Греки - коренной народ полуострова, они там были раньше вас

Президент России Владимир Путин считает, что одним из коренных народов Крыма являются греки.
Об этом глава РФ заявил на встрече с представителями общин крымских татар, во время которого его попросили законодательно признать крымскотатарский народ коренным, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "РИА Новости".

"Об этом, конечно, можно подумать. Но, решая эту проблему, нельзя порождать другую", - отметил Путин.

Он пояснил, что до татар в Крыму ведь были греки, и они тоже могут претендовать на статус коренного народа, в том числе репрессированного.

"Они были там раньше нас с вами. Поэтому нам нужно самым внимательным образом на все это посмотреть. Если у вас есть какие-то опасения в том, что тот указ, который был мною подписан (о реабилитации крымских татар. - Ред.), не является абсолютной гарантией того, что там внутри изложено, то можно подумать дополнительно о том, чтобы таких опасений не возникало. Я готов вместе с вами подумать", - сказал Путин.

0

826

Эхе-хе, а мы опять спутник потеряли...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif 

http://rusnovosti.ru/news/318676/ 

Потерянный спутник «Экспресс-АМ4R» оценён в 150 млн евро


Космический аппарат был застрахован в «Ингосстрахе» почти на 8 млрд. рублей, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе компании «Космическая связь», которая и осуществила оценку.

Аппарат был потерян во время аварийного запуска с помощью ракеты-носителя «Протон-М» в ночь на пятницу.

Не прошло и года, как российский "Протон-М" вновь не добрался до орбиты с ценным грузом. И снова, как в 2011-м, был потерян дорогостоящий спутник "Экспресс АМ4". Предыдущая авария ракеты-носителя стала поводом для курирующего ВПК вице-премьера Дмитрия Рогозина объявить о начале реформирования космической отрасли и стоила должностей многим. Нынешнее ЧП поставило под сомнение успешность проведения реформы.

По данным Минкомсвязи, замену спутнику успеют подготовить только через три года.

Отредактировано marik771 (16-05-2014 16:57:15)

0

827

Классный руководитель написал(а):

ну раз Керри сказал, то надо прислушаться

а почему бы и нет?

Классный руководитель написал(а):

я Вам сочувствую)

А я радуюсь, за Вас, что в Вашей стране все тихо-спокойно и счастливо.

Зря, Вы конечно посмеялись над этим репортажем,
где узбек убил 22 летнего русского парня за парковку,
на его месте может оказаться любой близкий человек.

0

828

Классный руководитель написал(а):

я Вам сочувствую)

спасибо за неравнодушие.

marik771 написал(а):

Может быть. Я живу в этой стране.
            МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. В  Подмосковье (Пушкино) произошла очередная кровавая расправа мигрантов над местным жителем. В городской больнице от зверских побоев, не приходя в сознание, скончался 22-летний житель Пушкино Леонид Сафьянников. Молодой парень погиб от травм, которые оказались несовместимы с жизнью.

0

829

marik771 написал(а):

а почему бы и нет?

ну уж не знаю, читали ли вы все , что было выложено раньше, если да, то поймете)

marik771 написал(а):

Зря, Вы конечно посмеялись над этим репортажем,
где узбек убил 22 летнего русского парня за парковку,
на его месте может оказаться любой близкий человек.

  ни в коем случае не смеюсь, и это страшно, но любое действие рождает противодействие и льет воду на мельницу молодых фашистов, которым дела нет до этого погибшего молодого человека, они борются за свою коричневую идею против "чумазых ручек"

Реалии фашистской Москвы: толпа до полусмерти избивает кавказца. ВИДЕО

Около 500 человек, среди которых были знакомые убитого в подмосковном Пушкино фаната «Спартака», его родственники и обычные горожане собрались в четверг вечером на железнодорожной станции Пушкино.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал "Дождь", в процессе митинга несколько особенно активных футбольных фанатов устроили публичные выступления, после чего часть собравшихся повели за собой по улицам города. Во время шествия толпа разгромила микроавтобус и жестоко избила его владельца.(зачем?) Вероятнее всего, представителя одной из кавказских национальностей или выходца из Средней Азии.

Источник: http://censor.net.ua/v285613 Источник: http://censor.net.ua/v285613 Источник: http://censor.net.ua/v285613

0

830

Svet.Snejina
боже, цензор - просто замечательный образчик вранья, выдергивания фактов и переворачивания с ног на голову. Цензор первым выдает все самые главные фейки.Если мне память не изменяет именно цензор выдрал начало фразы Путина о шахтерах в Крыму. Теперь это.... Вырываем из контекста, отпускаем все главное, что сказано о татарах. И БАБАХ. Все вверх тормашками.

"Есть один момент, на который я должен обязательно обратить ваше внимание. Мы готовы, и федеральные органы власти, и региональные органы власти, и местные, мы готовы работать со всеми людьми, которые искренне, я хочу это подчеркнуть, стремятся к тому, чтоб людям стало жить лучше на их земле", — приводит "Интерфакс" слова Путина, сказанные им на встрече с представителями крымских татар.

"Но, ни в коем случае, все мы не можем допустить, чтобы крымско-татарский народ стал разменной монетой в каких-то спорах, скажем, между Россией и Украиной", — заявил глава государства.

Президент подчеркнул, что эти люди и так настрадались за предыдущие десятилетия и сейчас "вталкивать их в какие-то спорные вопросы абсолютно недопустимо". По мнению Путина, всем необходимо осознать, "что интересы крымских татар сегодня связаны с Россией". "Нельзя защищать интересы других, третьих государств, используя крымско-татарский фактор", — подчеркнул глава государства.

С другой стороны, президент заверил, что Россия сделает все для того, чтобы люди почувствовали себя полноценными хозяевами своей земли. "Безусловно, мы не сможем сделать это эффективно без самих крымских татар, без тех людей, которые заинтересованы в развитии этих территорий, без поддержки граждан, которые там проживают. Кстати говоря, это касается не только крымских татар, это касается представителей всех национальностей, которые поживают в Крыму. Это и русских касается, это касается украинцев, это касается других репрессированных народов: греков, болгар, немцев", — заключил Путин.

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=599080

+1

831

marik771 написал(а):

я знаю, как никто другой как составляются данные - секреты раскрывать не буду.

http://censor.net.ua/news/285610/vopros … _sotsiolog

"Вопрос о победителе президентских выборов нельзя считать окончательно решенным, - социолог
Согласно данным социологического исследования, проведенного Институтом социальных технологий " Социополис", лидерами в борьбе за пост Президента Украины остаются Петр Порошенко, за которого готовы отдать голоса 28,1 % опрошенных, и Юлия Тимошенко, за которую готовы проголосовать 17,9 % опрошенных.
На третьем месте по уровню поддержки избирателей находится Сергей Тигипко - 9,5 %. За ним идут Олег Ляшко - 5,4 % и Анатолий Гриценко - 4,9 %. Не определились со своим выбором 11,2 % респондентов."

Да уж , умеют социологи мозги пудрить ,вчера в новостях говорили о данных опросов , так там за Петю-конфету назвали что-то около 33% , а Йулю понизили до 6% и отправили на 3 место после Тигипко.

0

832

Svet.Snejina написал(а):

в борьбе за пост Президента Украины остаются Петр Порошенко, за которого готовы отдать голоса 28,1 %

По данным нашей компании у Порошенко - 40%, небольшая погрешность, так сказать:).
По всей видимости Порошенко уже может принимать поздравления.

+1

833

Svet.Snejina написал(а):

"Вопрос о победителе президентских выборов нельзя считать окончательно решенным,

США всё уже решили)) Порошенко будет президентом, делаем ставки, дамы? :D

0

834

Классный руководитель написал(а):

ни в коем случае не смеюсь, и это страшно, но любое действие рождает противодействие и льет воду на мельницу молодых фашистов, которым дела нет до этого погибшего молодого человека, они борются за свою коричневую идею против "чумазых ручек"

абсолютно согласна.
и очень поддерживаю наше законодательство, в котором запрещено разжигание межнациональной розни.
любые националисты-фанатики - страшнейшее зло.

+1

835

Shonyque написал(а):

президент заверил, что Россия сделает все для того, чтобы люди почувствовали себя полноценными хозяевами своей земли

Я понимаю , российские СМИ - самые правдивые в мире . Ну не нравится Цензор , вот другая ссылка

http://obozrevatel.com/politics/64013-v … aktsij.htm

В Меджлисе назвали решением Кремля запрет Аксенова на проведение акций

В Меджлисе крымскотатарского народа считают запрет самопровозглашенного главы Крыма Сергея Аксенова о проведении массовых мероприятий на территории полуострова до 6 июня "решением Кремля". Об этом в комментарии "Обозревателю" заявил член Меджлиса крымскотатарского народа Али Хамзин.
"Принятое решение в указе Аксенова об отмене всех массовых мероприятий в Крыму до 6 июня, прежде всего, направлено против проведения траурных мероприятий, связанных с 70-й годовщиной депортации крымскотатарского народа. Думаю, это не решение Аксенова, а решение Кремля! Ранее казалось, что более неправильного и трагического решения российских властей о запрете въезда лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву в Крым в преддверии годовщины депортации народа 2 мая просто невозможно принять, и это решение казалось представляет собой наивысшую точку в этой ситуации... Но нет, как говорят, умом Россию не понять!!!  Как ни странно высшее руководство России смогло преодолеть и эту точку планки", - отметил Хамзин

0

836

Классный руководитель написал(а):

но любое действие рождает противодействие и льет воду на мельницу молодых фашистов, которым дела нет до этого погибшего молодого человека, они борются за свою коричневую идею против "чумазых ручек"

Оо-оо, все... приехали. Теперь любое выступление русских против мигрантов приравнивается к фашизму.

(наверное, так оно и есть на самом деле - сколько  там было ОМОНа и заранее приготовленных автозаков? в итоге
60 чел уехало в них.

Значит пусть и дальше погибают русские от их ножей и от наркотиков, которые они нам гонят.

Я не понимаю - как так можно? - котлеты и мух в один котел перемешать и посолить..

0

837

Классный руководитель написал(а):

Но США это не надо. США нужна война.

Кроме этого есть другие варианты? Хотелось бы услышать живой ответ, своими словами.

0

838

marik771 написал(а):

Значит пусть и дальше погибают русские от их ножей и от наркотиков, которые они нам гонят.

нет, пусть не погибает никто- я об этом, преступник не имеет национальности - и об этом

marik771 написал(а):

Хотелось бы услышать живой ответ, своими словами.

Но США это не надо. США нужна война.

0

839

Svet.Snejina написал(а):

Я понимаю , российские СМИ - самые правдивые в мире

Там внизу я ссылку на видео добавила.  Чтобы своими ушами услышать, что говорит Путин о татарской проблеме.

Svet.Snejina написал(а):

Принятое решение в указе Аксенова об отмене всех массовых мероприятий в Крыму до 6 июня

То есть вы действительно считаете, что в условиях, когда на востоке страны идет война - стоит собираться большим мероприятиям и это будет безопасно? Это у Украины с Россией закрыты границы, в Россию мы всех пускаем. Нельзя исключать вероятность того, что будут провокации.

Никто не запрещает проведение каких-то мероприятий личного характера ни для кого из населения Крыма", - рассказала Русской службе Би-би-си пресс-секретарь Сергея Аксенова Екатерина Полончук.

По ее словам, памятные мероприятия, посвященные депортации, проходят в пятницу 16 мая, а 18 мая, в день 70-летия депортации, власти Крыма таких акций проводить не будут.

"18 мая - скорбная дата для всех, и день памяти, и крымчане всех национальностей с уважением относятся к этой дате, понимая ее. И для каждого человека это индивидуально может восприниматься по его личному убеждению. То есть те же самые представители депортированных граждан - они могут в кругу своей семьи проводить мероприятия, они могут какие-то религиозные действия совершать, которые они считают важными - все это они могут проводить...", - сказала Полончук.

0

840

Классный руководитель написал(а):

Но США это не надо. США нужна война.

Какие есть доказательства этому серьезному предъявлению?

Это доступная информация? Или по данным спецслужб?

0

841

Вне конкуренции!
Россияне готовы избрать Путина еще на один срок прямо сейчас!
Такого рейтинга у президента еще не было!

Более 80% россиян проголосовали бы за действующего президента Владимира Путина на выборах главы государства, если бы они проходили в ближайшее воскресенье. Об этом свидетельствуют данные «Левада-центра»  :flag: , которые приводит «Коммерсант».

Согласно исследованию, всего 7% получил бы на выборах в это воскресенье лидер КПРФ Геннадий Зюганов, 6% — глава ЛДПР Владимир Жириновский.

В апреле 2012 года, после выборов президента, рейтинг Владимира Путина составлял 60%, а его ближайшим конкурентом все так же был Геннадий Зюганов (13%), напоминает газета.

Что касается парламентских выборов, то в ближайшее воскресенье выиграла бы «Единая Россия» с 60% голосов, КПРФ набрали бы 13%, ЛДПР — 9%.

0

842

marik771 написал(а):

Теперь любое выступление русских против мигрантов приравнивается к фашизму.

не любое, а призывающее к насилию или включающее насилие.
значитца, предлагаю вообще эту тему оставить. она сложная, и мы здесь ее точно не решим, а негатива и без того по уши.
просто не вижу смысла продолжать этот спор.
к тому же правила форума никто не отменял.

0

843

Shonyque написал(а):

То есть вы действительно считаете, что в условиях, когда на востоке страны идет война - стоит собираться большим мероприятиям и это будет безопасно?

Я считаю , что подобный запрет - прямое нарушение прав крымских татар. Боитесь провокаций , удвойте , утройте охрану , но не запрещайте.

0

844

marik771 написал(а):

Какие есть доказательства этому серьезному предъявлению?

  читайте, здесь много статей и видеороликов, посвященных этому вопросу, 2+2 сложить несложно)

из последнего :rolleyes:

В конгрессе США представлен законопроект об эмбарго на российское вооружение

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1190265

почитайте, а потом постарайтесь ответить на вопрос: "Зачем это США?", очень многие уже поняли) выдержка из статьи:

Этих людей, которые встали на защиту России на европейском пространстве, сплотило общее неприятие НАТО и гегемонии США, «столь иллюзорной в наши дни». Точно такое же отторжение у них вызывает и Евросоюз из-за того, что он попирает национальный суверенитет и традиционные ценности. «Балом правит паранойя. А где-то рядом на дно идет целое государство», делает вывод обозреватель Le Monde.

0

845

Svet.Snejina написал(а):

Я считаю , что подобный запрет - прямое нарушение прав крымских татар.

Никто не лишал их права почтить память. Это можно сделать и без массовых мероприятий.
И еще раз: запрещены ВСЕ массовые мероприятия. Это касается всех и велотуристов и любителей розовых фламинго и почитателей культа ктулху и представителей нудистов. И, опять-таки, возвращаясь к словам Путина - не надо делать из крымско-татарского народа разменную монету.

0

846

Лидер крымских татар Мустафа Джемилев вызывает во мне лично огромное уважение.
Слышала его интервью по радио,
он производит впечатление мудрого, думающего человека, искренно любящего свой народ и заботящимся о нем.

Однако,

Рано утром, 22 апреля 2014 года, лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев совместно с заместителем главы Меджлиса Асланом Омер Кырымлы выехали из Крыма в Киев.

При пересечении административно-территориальной границы Крыма с Украиной, Мустафе Джемилеву вручили «Акт уведомления о неразрешении въезда в Российскую Федерацию».

«Мы, нижеподписавшиеся, составили настоящий акт о том, что, на основании постановления о неразрешении въезда иностранному гражданину №140 (ЗКС) 13-1087 от 19 апреля 2014 года, Мустафе Джемилеву 13.11.1943 года рождения, гражданину Украины, закрыт въезд на территорию РФ на основании п.1. ст. 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» сроком на 5 (пять) лет до 19 апреля 2019 года», - говорится в указанном акте.

По словам М.Джемилева, если в течение последнего времени на территорию Крыма был запрещен въезд представителям многих авторитетных международных организаций и дипломатам, то врученное ему «решение» – это ничто иное, "как показатель того, с каким «цивилизованным» государством мы имеем дело". Джемилев также заявил, что несмотря ни на какие «постановления» приедет в Крым.

0

847

marik771

Shonyque написал(а):
marik771, если не секрет, где вы работаете? в какой области?

ну достаточно будет такой формулировки
социология и маркетинговые исследования рынка

marik, это круто!  :cool: и я в этой же сфере работаю.
Нас маркетологов и социологов не провести и не зазомбировать, зрим в самый корень и сами кого угодно проведем.......  :D

Отредактировано marysabe (16-05-2014 17:50:09)

+1

848

marysabe написал(а):

Нас маркетологов и социологов

ничего себе совпадение! :)

_______________________________________

Ну что, объективности на планете нет?

http://www.rg.ru/2014/05/16/doklad-site.html

Помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович заявил, что в ходе спецоперации украинских силовиков на юго-востоке Украины погибли 127 человек. Миссия ООН, работающая на Украине, располагает данными о 112 случаях незаконного задержания людей в этом регионе.
 
МИД РФ: В докладе ООН по правам человека на Украине нет объективности
Иван Шимонович находится на Украине с 14 по 19 мая. По информации портала ООН.РФ, основная цель его миссии - оценка текущей ситуации в области прав человека в этой стране. В пятницу он провел брифинг в Киеве, на котором сообщил о 127 погибших на юго-востоке Украины, а также о том, что судьба 49 человек из 112 задержанных остается неизвестной. По данным интернет-портала, 17-го мая Шимонович отправится в Донецк, а 18-го - в Одессу.

Напомним, что в марте текущего года для сбора информации о возможных нарушениях прав человека была создана мониторинговая миссия Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, которая насчитывает 34 сотрудника. Представители миссии находятся, в том числе, в Киеве, Львове, Одессе, Донецке и Харькове. Ранее в пятницу миссия представила свой доклад, который, как констатировали в МИД России, "имеет мало общего с реальным положением вещей в области прав человека на Украине".

По мнению официального представителя российского внешнеполитического ведомства Александра Лукашевича, "в комментариях по Крыму составители доклада вышли за рамки дозволенного Уставом ООН, который прямо предписывает сотрудникам Организации строго придерживаться принципа нейтральности и беспристрастности".

0

849

Вот такую конкуренцию я приветствую!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 

http://www.utro.ru/articles/2014/05/16/1195290.shtml

Уникальные вакцины, которые помогут предотвратить заражение ВИЧ, и лекарства, способные бороться с онкологическими заболеваниями, разработаны в России. Об этом в пятницу, 16 мая, на заседании президиума Совета по модернизации экономики заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова, сообщает РБК.
"В настоящее время проходят процесс регистрации несколько уникальных отечественных вакцин, в том числе три - от ВИЧ-инфекции", - рассказала она, добавив, что в числе регистрируемых препаратов есть также лекарства, которые действуют "через сигнальные молекулы" и имеют "многосторонние системные противовоспалительные антионкологические эффекты". Кроме того, по словам Скворцовой, за прошлый год процедуру регистрации прошли 33 инновационных препарата, которые применяются в том числе для лечения туберкулеза и гепатита С.

Несколько дней назад Сковрцова рассказала, что уникальная вакцина от ВИЧ пока не прошла фазу клинических исследований: ее испытывали только на животных. "Россия уделяет много внимания развитию научных направлений с выработкой современных средств профилактики ВИЧ-инфекции. Один из таких опытных образцов российской вакцины против ВИЧ будет подготовлен уже к концу этого года и вступит в фазу клинических исследований. Идут работы и по созданию современных препаратов, которые позволят прервать развитие заболевания на ранней стадии", - рассказала о планах ученых глава Минздрава.

В том случае, если препарат будет зарегистрирован, на рынке медикаментов его ждет серьезная конкуренция. О создании вакцины от ВИЧ недавно заявили и американские ученые. Чудо-лекарство успешно справляется с гриппом, полиомиелитом, лихорадкой Денге и кишечными бактериями. Эксперты считают, что препарат, известный под названием DRACO, сможет победить корь, краснуху, герпес, бешенство и даже ВИЧ-инфекцию. По их прогнозам, препарат должен появиться в продаже в течение ближайших десяти лет.

Суть препарата заключается в том, что он заставляет пораженные болезнью клетки самоуничтожаться. "Когда вирусы заражают тело, они заставляют больные клетки делать копии самих себя. Наша вакцина заставляет больные клетки покончить жизнь самоубийством", - объяснил изобретатель вакцины Майк Райдер.

Препарат уже протестировали на 11 видах животных, и он показал необычайные результаты: все испытуемые не только остались живы, но и выздоровели. Вакцина даже спасла жизнь мышам, зараженным смертельной дозой свиного гриппа. Всего с ее помощью удалось ликвидировать 15 типов вирусов.

0

850

Shonyque написал(а):

Никто не лишал их права почтить память. Это можно сделать и без массовых мероприятий.

Хм , как сказать. Для всех татар это особая дата , как и Голодомор для Украины. Татары к ней готовились .А тут вдруг взяли и запретили .

0

851

http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php? … 0#p2713430 Пирамидка 15 май 2014 21:48

Описание очевидца событий 9 мая в Мариуполе из первых уст - она живет на углу чуть ниже УВД
http://odnoklassniki.ru/profile/5429960 ... 3070428929

Ольга Степаненко (Матюхина)
62 года, Мариуполь
13 мая
День ПОБЕДЫ в Мариуполе 9.05.2014г.
И вот пришло 9 мая – день Победы над фашизмом.
Я была на демонстрации вместе с мужем и нашим другом Анатолием, почтили память павших в боях советских солдат. Демонстрация была огромная, тысяч 15 человек, все были нарядные с цветами, шариками, пели военные песни и скандировали ”Спасибо деду за победу!”

Все было хорошо, как вдруг звонит дочь и сообщает, что возле моего дома идет бой, что происходит, она не знает.
Надо сказать, что живу я недалеко от здания городского управления внутренних дел (полиция). Мы взяли такси и поехали домой, возле супермаркета АТБ муж с Толей вышли, чтобы купить спиртное, ранее мы договаривались отметить праздник с «шашлыками», нам еще не верилось в серьезность звонка.
Я поехала дальше , уже при подъезде была слышна канонада и автоматные очереди. Домой я не доехала метров 300, дальше я пошла пешком.
Вижу на углу моего дома, под моим забором, 4 солдата стреляют из автоматов. Я начала их гнать, говорила, что это мой дом, мой забор, убирайтесь отсюда.
Они наставили на меня автоматы и сказали, что если я приближусь - они будут стрелять!
Я опять говорила, что мне нужно домой, чтоб они меня пропустили.
Они передернули затворы и уставились на меня, как на врага.

В это время вели съемку происходящего британские журналисты газеты “ Independent”, журналист – Ким Сенгупты . Они взяли меня за руку и потащили назад, за деревья, говоря: не связывайтесь с ними , они могут застрелить.
Потом в нас стрелял снайпер и мы спрятались в соседнем дворе.
Периодически раздавался шквальный огонь, в кого они стреляли, я не знаю.
Вскоре подошел муж с другом и дочь с мужем, они пробирались вдоль домов. Муж проделал лаз в смежном заборе и мы по одному пролезли и зашли в дом.
Журналистам я также предложила спрятаться в доме, но они отказались, мотивируя, что им надо снимать фильм о происходящем.
Нас увидела моя соседка Надя и с криками и плачем, кинулась меня обнимать. Она рассказала, что уже полчаса по улицам Артема и Итальянской бегают солдаты и стреляют, Надя вся тряслась от страха и плакала, она думала, что нас убили.
Еще вчера мы все договаривались собраться у меня “на шашлыки”, отметить праздник на улице, в саду. Однако в саду было опасно, свистели пули и мы решили подождать.

Где-то через полчаса перестрелка затихла и мы осторожно выглянули на улицу. Стали выходить соседи из близстоящих домов, собираться прохожие.
На Итальянской- солдат не было, а по Артема выше, на следующем перекрестке, у здания ГУВД шла война, там стреляли, периодически раздавался шквальный огонь и взрывы. М
ой перекресток был усыпан пулями и гильзами, ребята стали их собирать. Вдруг просвистели одиночные пули и все увидели снайпера, который находился выше по Итальянской, метрах 300. Он стоял на дороге и целился в нас, мы все разбежались.

Мои гости и прохожие спрятались у меня во дворе. Вдруг опять откуда-то появились солдаты, они бежали вниз по Итальянской. Мы все тихо сидели в саду.
Вдруг мы услышали гул, тяжелый, нарастающий и пошли посмотреть, что происходит.
По ул. Георгиевской( бывшая 1-го Мая) шли танки и БТР, два завернули на Артема, немного проехали и стали, остальные, поближе к зданию ГУВД .

И тут началось!
Начали бомбить здание, стоял грохот, дым, взрывались мины.
Я ничего не понимала, почему, в центре города, среди жилых домов идет самая настоящая война, почему бомбят нашу милицию?
Со стороны драмтеатра стали подходить горожане, все больше и больше и вот уже целый митинг от магазина “Ласкаво” до ГУВД. Меня охватило такое возмущение, что исчез страх.
И я пошла к танкам. В голове билась мысль, какое подлое временное правительство, специально такое устроить на день Победы, попирают все законы, не объявляя войны начали мобилизацию граждан Украины. Фактически против мирных жителей Юго-Востока развязали войну, сколько уже погибло людей!
Сами пришли к власти путем государственного переворота, используя ультраправые силы, Украина превращается в неонацистское государство, как в свое время Германия.

Я продолжала идти.
Мне кричали солдаты, чтоб я остановилась, иначе они будут стрелять, но я все равно подошла к ним.
Они видели, что я в тапках, что я местный житель, что я безоружна.
Это были солдаты нацгвардии. Я спросила, почему они стреляют по зданию ГУВД? Здесь кругом жилые дома, кто их послал?
Они ответили, что в здании засели террористы, которые угрожают населению, а вызвали их на подмогу наши депутаты горсовета.
Я их уговаривала уезжать, подходила к каждой боевой машине и говорила, что террористов нет! Что в здании могут быть только дежурные офицеры и руководство ГУВД, так как сегодня праздник и нужно обеспечить порядок в городе, говорила, что они стреляют по нашей милиции.
Напротив здания ГУВД находились спец подразделения УВД «Омега», еще были наемные солдаты Коломойского, во всем черном.

Меня интересует законность создания батальона Днепр и законность их участия в боях. Неужели в нашем государстве имеют право на существование частные армии?

Вот до чего дожились с новым правительством!

Пока я разговаривала с солдатами подошла моя семья, стали подходить соседи и прохожие, нас собралось человек 50-ть., вдруг опять начался автоматный шквальный огонь, но уже по митингующим, которые находились со стороны драмтеатра, послышались крики, что ранили людей и постреляли легковые автомобили.

Стреляли солдаты Коломойского!
Люди кричали : вы, что творите, фашисты, вон из нашего города . Вызвали скорую. Вдруг опять -шквальный огонь по митингующим, все разбежались, кто куда.
Я с дочерью спряталась в проезд возле поликлиники УВД, пули летали везде.
Рядом со мной стоял мужчина, который все снимал на мобильный, неожиданно выскочил солдат во всем черном и наставил автомат на мужчину с криком, брось снимать , а то - застрелю.
Мужчина кинулся бежать во двор, я заступилась , сказав , как тебе не стыдно, что ты делаешь? Вдруг он прошил автоматной очередью у меня под ногами, дочь кинулась ко мне с криком, мама!
Он и ей начал стрелять под ноги.
Я покрутила у виска и сказала, что он обезумел, посмотри на меня и себя, у тебя два метра роста, автомат, а у меня – ничего нет! Совсем сдурел!
Он, правда, отошел, но был очень злобный, ходил туда-сюда, как лев в клетке и все поглядывал на нас с дочкой. Потом ушел.

Я опять стала уговаривать солдат нацгвардии уехать, на что ответили, что рады, но выполняют приказ.
Тогда я попросила старшего, чтоб он позвонил своему начальству и попросил разрешения уехать и чтоб говорил, что террористов здесь нет.
Он позвонил и вдруг кричит своим: нам дали отмашку, все – уезжаем!
Какое счастье!
Я перекрестилась!
В это время меня зять сфотографировал.
Мы еще подождали, пока они не уехали, толпа скандировала: позор, фашисты и материла их. Я стояла на перекрестке улиц Артема и Георгиевской и смотрела на разрушенное здание УВД, кругом зияли дыры: в окнах, стенах, вместо центрального входа - остатки железных дверей.

В это время мы наблюдали странную картину, как два солдата, в черном, каким-то прибором начали опрыскивать остатки входных дверей( наподобие, как опрыскивают деревья, только сухим дымом).
Это было так странно, что я спросила, что это они делают?
Вдруг все вспыхнуло огромным пламенем, я стояла в шоке, может это они устроили пожар в Одессе?

Опять раздался шквал автоматной очереди – это вновь стреляли солдаты Коломойского, послышались крики: ведут, ведут.
Вели двух милиционеров в наручниках, их посадили в машину и увезли, люди опять кричали: фашисты!

Мы ушли домой, потом я узнала, что был убит один митингующий и трое ранены, также убит мой сосед, снайпером, вышел с собакой на улицу и получил пулю. Из городских СМИ стало известно, что солдаты бегали по всему центру города и стреляли. Вот такой нам праздник устроило временное правительство! В заключении хочу сказать,

ГЕТЬ ЗЛОЧИННУ ВЛАДУ!!!

На мариупольском форуме стали сомневаться в правдивости истории. Что де и стиль слишком литературный, и откуда простые люди разбираются в звуках, производимых оружием, и что это она в тапках вышла, если только пришла с демонстрации, и как это возможно было подойти к вооруженным людям и качать права, если первая реакция нормального человека - затаиться, спрятаться.

Но нашли видео с этой женщиной:

http://www.youtube.com/watch?v=UO4AAwEXcPE

посмотрите вот это видео.Я еще подумала, ну тетка дает! 3:40 и дальше она есть

Женщина та, 100% - посмотрела фото в Одноклассниках, она. На видео, начиная с 11:20 четко видно, как она учит жизни солдат, как при ней звонит кому-то человек на бтр (сверху который сидит). Да, я тоже удивляюсь ее мужеству, сама бы спряталась подальше, трусиха я. А насчет тапочек, так она же писала, что зашли в дом, а потом вышли (вот и не стала обувать нарядные туфли).

МАЛИНКА27 написал(а):

Это писала моя мама, и я свидетель всего этого! и под ноги нам стреляли см 40 от ног! а кто сомневается что там бойня была, может сходить и посмотреть на то что осталось от УВД! И солдаты были из армии Днепр, они сами сказали, есть видио, как мама с ними говорила, т.к. возмущению не было предела, она вообще очень эмоциональный человек и как многие пенсионеры бесстрашная в отличии от меня!
P.S А в тапках она была т.к со двора мы выскочили, 9 мая отмечать собирались, уж извините ее, подзабыла переообуться!

0

852

Доброе утро всем! Сегодня утром смотрела утреннюю программу, там внизу был опрос "Что делать с Востоком Украины?" Люди ответили примерно так:
- Жестко зачистить от террористов - 50%
- депортировать - 3%
- переговоры - 25%
- отделить - 25%
Я доли процентов не запомнила, так что если написала 50% - считать это, к примеру, 48, 5%, но тенденция ясна

Свои слова у меня закончились. Отвечу цитатами с мариупольского форума:

Как вообще можно формулировать таким образом вопрос, еще и по национальному каналу?  Это правовое государство? Как будут воспитываться наши дети, если подобное уже норма?

Нам 9 мая звонили родственники из Умани и радовались,что наконецто у нас порядок навела армия,уничтожила сепаратистов.На наши попытки объяснить,что у нас в городе почти все "сепаратисты",получили ответ...Тогда вас всех расстрелять надо((( И это родные люди такое говорят.

0

853

Shonyque написал(а):

КИЕВ, 15 мая. /ИТАР-ТАСС/. Акционеры ПАО "Мариупольская кондитерская фабрика "Рошен" (Roshen, Донецкая область) приняли решение о ликвидации предприятия. Об этом говорится в сообщении фабрики в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Вроде как уже переиграли:
Roshen не ликвидирует Мариупольскую кондитерскую фабрику 
09:13    16.05.2014    http://www.0629.com.ua/news/535526
Информация о ликвидации Мариупольской кондитерской фабрики, входящей в состав крупнейшего производителя кондитерских изделий в Украине - корпорации Roshen, не соответствует действительности.   

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), сообщение о ее ликвидации было размещено в НКЦБФР по ошибке.

0

854

marysabe

marysabe написал(а):

marik, это круто!   и я в этой же сфере работаю.Нас маркетологов и социологов не провести и не зазомбировать, зрим в самый корень и сами кого угодно проведем.......

Вот здорово, привет, коллега! :flag:

Да, мы как никто другой знает что такое вирусный маркетинг и как вешают людям лапшу на уши.
Как составляются рейтинги, как легко организовываются митинги,
что такое квотное задание, которое надо выполнить и подбить любые цифры под нужный процент
- поэтому ни на грамм не верю ни прессе,
не результатам маркетинговых исследований, ни рейтингам:))

+1

855

А теперь временем вовсю идет формирование кабинета министров,
ну министра  иностранных дел Луганской Народной Республики мы уже заценили,
с таким же успехом можно было бы и Кончиту позвать)

Киев-Донецк, Май 16 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – В «Донецкой народной республике» поделили портфели и сочинили свою конституцию, переписав ее у крымских коллег.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook >>>

Возглавил «Кабинет министров» гражданин РФ Александр Бородай, его заместителем назначили Андрея Пургина. Как сообщает «РБК», в «председатели парламента» определили Дениса Пушилина. Главе славянских террористов Игорю Гиркину (Стрелкову) отдали почетную должность «министра обороны». Последний, по словам свежеиспеченного «премьера» Бородая, является его близким другом.

В «конституции» ДНР объявляется «суверенным независимым демократическим правовым государством», готовым войти в состав другого государства. (Это шо за такая политическая проституция?)Много пунктов «конституции» уделено утверждениям о том, что высшей ценностью в «Донецкой народной республике» являются права людей. Сепаратисты также записали в документ, что захват власти на территории ДНР недопустим и объявили православие главной религией.
NR2.ru: http://nr2.com.ua/kiev/498466.html

Отредактировано marik771 (16-05-2014 21:00:23)

0

856

почему простые люди должны страдать?((


http://www.youtube.com/watch?v=F-9MoB0LbDo

0

857

информация к размышлению :glasses:

Сланцевая карательная операция

Похоже, США планируют «отбить» свои инвестиции в «майданную» Украину, превратив ее в полигон для обкатки грязных энергетических технологий. Главным выгодоприобретателем станет американская элита, которая при молчаливом согласии Киева берет под контроль основные энергоактивы страны.

Как стало известно, на должность члена совета директоров украинской газовой компании Burisma Holdings (управляющая компания зарегистрирована в кипрском оффшоре) назначен Хантер Байден, младший сын вице-президента США Джозефа Байдена. Профессиональный юрист возглавит юридический отдел газового холдинга. Основным полем его деятельности на новом посту станет «укрепление связей с международными организациями». Незадолго до этого свой «кусок» в этом же бизнесе получил еще один высокопоставленный отпрыск из США Девон Арчер – друг семьи госсекретаря США Джона Керри. Компанию заокеанским назначенцам составит Александр Квасьневский, бывший президент Польши, которая пользуется заслуженной репутацией верного сателлита США в Восточной Европе.

Напомним, основные добывающие активы крупнейшего частного производителя газа на Украине (450 млн. кубометров в 2013 году) находятся в Днепровско-Донецком, Карпатском и Азово-Кубанском бассейнах, а самое большое месторождение Эско Пивнич расположено в Полтавской области. После того как новость о назначении г-на Байдена-младшего попали в СМИ, власти США поспешили откреститься от компрометирующих слухов о характере принятого решения. «Хантер Байден и другие члены семьи Байден, разумеется, являются частными лицами, и то, где они работают, никак не связано с поддержкой администрацией, вице-президентом или президентом США», уверяет пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.(чудесное совпадение :D ) В подобном ключе официальные лица США опровергают «инсинуации» относительно «американского следа» в торжестве майданной демократии на Украине. Хотя пирожки Виктории Нуланд на Площади Независимости и признание Госдепа по поводу $5 млрд. вложений в «Майдан» еще слишком свежи в памяти, чтобы можно было в это поверить.

Последнее назначение выглядит совсем не случайным, если иметь в виду, что Байден-старший в последние месяцы был едва ли не самым частым американским визитером в Киеве. Его риторический конек – программа снижения энергетической зависимости от Москвы, которую администрация готова предложить Киеву. «Представьте, какие чувства вы бы испытали, если б смогли заявить России: «Оставь свой газ себе», http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  :D   так прокомментировал г-н Байден итоги переговоров относительно возможности реверсных поставок газа на Украину из Венгрии и Словакии, выступая перед депутатами Верховной Рады.

Маловероятно, чтобы юрист добывающей компании занимался реверсными поставками из соседних стран. В связи с чем, главная интрига назначения «Охотника» (так переводится с английского имя Хантер), по мнению ряда экспертов, состоит в возможности экспансии на Украину американской технологии добычи сланцевого газа. Первые шаги в этом направлении западные «голубые гиганты» (в частности, компания Shell) предприняли еще в период правления Виктора Януковича. Тогда общественность Донбасса и Харьковской области (где проводились первые разведывательные бурения) выступила против использования на территории этих областей грязных сланцевых технологий. С аналогичной проблемой столкнулись пионеры сланцевого бума в самих США. Причем эту точку зрения разделяют и крупнейшие, в том числе американские ученые. Так, по признанию профессора Блумсбургского университета США Уэнди Ли: «Страны, где собираются добывать сланцевый газ, ждет то же самое, что произошло у нас. Сначала — короткий бум, какие-то новые рабочие места, но когда пузырь лопнет, останется плохая экология и разрушенная инфраструктура, как в Димоке. Также будет и в Латвии, и в Ирландии, и на Украине. Люди столкнутся с еще большими проблемами, чем были у них до того, как пришел газ».

Напомним, технология гидроразрыва пласта требует наличия значительных водных ресурсов вблизи месторождений. Кроме того, для одного разрыва породы используется смесь из 7500 тонн воды, песка и химикатов. Отработанную загрязненную воду весьма проблематично утилизировать с соблюдением строгих экологических норм. Следует также отметить, что сланцевые скважины имеют гораздо меньший срок «жизни» (эксплуатации) по сравнению с традиционными месторождениями. В результате для поддержания рентабельности производства каждые три года приходится «перепахивать» буровыми установками новые неосвоенные районы. Подобную роскошь могут позволить себе только страны с огромными территориями и сравнительно низкой плотностью населения. По хорошо понятным причинам Украина к ним не относится.

Произведенные назначения свидетельствуют о том, что США берут под контроль энергетическую сферу Украины, которая будет работать в русле их стратегии, утверждает главный специалист по экономической безопасности Академии при президенте РФ Вениамин Вутянов.

– Если вы хотите добиться определенных результатов, вам нужно поставить своих людей.

«СП»: – Чем конкретно планируют заниматься американцы?

– Burisma Holdings разрабатывает несколько традиционных месторождений на Украине. Однако после потери Крыма ряд перспективных платформ теперь недоступен для Киева. На смену Exxon Mobil здесь приходит Газпром. Так что традиционные источники отпадают. Из чего можно сделать вывод, что, скорее всего, американцы будут делать ставку на сланцевый газ. Тем более, что Украина не состоит в ЕС. Как следствие, на нее не распространяется достаточно жесткое экологическое законодательство, по которому США не смогли бы добывать сделать сланец.

После победы «Майдана» для Америки настал благоприятный момент поставить своих людей и начать разработку сланца. Несмотря на то, что на начальной стадии это очень дорогая во всех смыслах игрушка, у Украины нет других вариантов.

«СП»: – Чтобы эксплуатировать сланцевые месторождения на рентабельном уровне придется «перепахать» половину Украины?

– Технология простая: бурится скважина, потом в нее заканчиваются химикаты и производится гидроразрыв пласта. Из возникающих многочисленных трещин начинает просачиваться и собираться газ. Это фактически означает финал той экосистемы, которая располагается на данной территории. Особенность добычи сланца состоит в том, что дебит таких скважин (объем поступающего из них газа) быстро сокращается со временем. Соответственно, операцию бурения придется часто повторять по мере истощения вскрытых пластов. В результате в зоне поражения окажутся значительные площади.

Когда бурится вертикальная скважина, проложенные трубы герметизируются опасным для окружающей среды раствором. Плюс сам гидроразрыв разрушает ландшафт. В результате грунтовые воды поднимаются, а верхний, самый плодородный слой почвы разрушается. На Украину Господь Бог, что называется, «посмотрел добрым взглядом». Куда ни глянь, везде чернозем. Это плодородие будет нарушено ради сиюминутных прибылей нефтегазовых компаний. Я уже не говорю о последствиях для живых существ – флоры и фауны.

«СП»: – Первые разведочные бурения американцы производили еще при Януковиче.

Это делалось под соусом «избавления от энергетической зависимости от России». Но активные протесты затормозили активность Shell и других компаний. В плане стратегии опробовать сланцевую технологию присоединение Украины к ЕС невыгодно для США. Теперь им есть, где развернуться. Я бы даже назвал это не столько экспортом грязных технологий, сколько апробаций новинок в сфере сланцевой газодобычи.

Американские компании хотят сделать свои технологии более экологически чистыми. Для этого, грубо говоря, нужен испытательный полигон. Пока вы не попробуете добывать газ в промышленных масштабам, вам трудно судить о возможных эффектах этого процесса. Кстати говоря, на Украине не самые большие залежи сланца. Наибольший интерес в этом плане представляют Австрия, Чехия и Польша. Но это уже Евросоюз и повышенные экологические требования. Так что для американского бизнеса есть смысл воспользоваться ситуацией после «Майдана», чтобы «потренироваться на кошечках».

«СП»: – Эти проекты рассчитаны на обкатку технологий, на внутренний рынок или имеют экспортный потенциал?

– В первую очередь, первые две позиции. Думаю, газа будет не так много, но зависимость от российских поставок это несколько снизит. Исходя из той цены на традиционный газ, которая есть сейчас ($ 496 за тысячу кубов), Киеву логично попробовать добывать сланец. Себестоимость добычи последнего должна быть не меньше $200. Конечно, со временем рентабельность будет падать, но на два-три года хватит. Именно столько времени сланцевые скважины функционируют нормально. Это напоминает поведение временщиков, которые ориентируются на краткосрочный период. В долгосрочном плане сланец Украину не спасет.

Гендиректор Института национальной энергетики Сергей Правосудов более скептично оценивает потенциал сланцевой газодобычи на Украине.

– Нужно понимать, что кроме США в мире нет ни одного успешного примера масштабной добычи сланцевого газа. Были большие надежды на Польшу, но они пока не оправдались. Когда в эту страну пришли американские компании, они пробурили несколько скважин. Геологи сказали, что газа не так много. К тому же он залегает на большой глубине. Наконец, содержит большое количество азота. Прежде чем поставлять на рынок, придется построить газоперерабатывающий завод, чтобы отделить метан от азота.

Когда подсчитали все издержки, то поняли, что это не окупится ни при каком раскладе. В Польше пока продолжается бурение, но без особых надежд на масштабную добычу. Просто американцы существенно вложились в геологоразведку и жалко бросать этот проект. На Украине пока рано о чем либо говорить. Здесь не так давно начали геологоразведку, но ее результаты не известны. Поскольку Украина находится рядом с Польшей, можно предположить, что там примерно одинаковое геологическое строение. В связи с чем сложно предполагать, что на «незалежной» будет обнаружено некое «газовое Эльдорадо». Теоретически это возможно, но маловероятно.

«СП»: – Тогда с чем связан десант высокопоставленных топ-менеджеров из США в компаниях украинского ТЭК?

– На Украине ведется добыча собственного газа и нефти, причем очень давно. Украина добывает примерно 20 млрд. кубометров газа в год. Месторождения там небольшие, многие приближаются к истощению. Себестоимость внутреннего газа достаточно высока. Возможно, американцы за счет трансфера технологий немного увеличат его объемы. Но глобального переворота не произойдет. На мой взгляд, это подтверждает мелкое крохоборство, которое присуще американским чиновникам. За каждый доллар, вложенный в «Майдан», они хотят получить хоть какую-то отдачу. Причем, лично для себя. В этой связи можно вспомнить Косово. Госдеп США тоже провозглашал борьбу «за свободу албанского народа». А когда Косово обрело независимость, признанную западными странами, выяснилось, что у первых лиц в политике США там есть серьезные активы.

А всю экономику страну поделили между собой американские чиновники. Часть принадлежит команде Мадлен Олбрайт, другая часть представителям команды Билла Клинтона. Любая «поддержка» США в конечном счете может влететь государству в копеечку – они все равно заставят ее отработать. Это бизнес проект. Вообще политика и бизнес в США сильно взаимоувязаны. Если в России власть определяет задачи для бизнеса, то в Америке все наоборот. Там бизнес приводит своих людей во власть, которая потом работает на него.

«СП»: – Каким образом США планируют избавлять Украину от российской «энергетической зависимости», если надежды на спасительный сланец во многом призрачны?

– Если речь идет о реверсных поставках на Украину из Венгрии или Словакии, то это тот же самый российский газ, закупленный Европой. То есть либо Украина напрямую покупает у России, либо опосредованно – через европейцев, которые перепродают его Украине. Конечно, ЕС может себе в убыток продавать Украине газ дешевле, чем эти страны закупали его у РФ. Но я не думаю, что европейцы согласны заниматься энергетической благотворительностью.

В случае с Украиной приоритетом для США выступает решение геополитических задач, а не чисто коммерческие соображения, считает главный редактор журнала «Проблемы национальной стратегии» РИСИ Аждар Куртов.

– Энергетическая сфера тесно переплетается с геополитической стратегией Белого дома. Этим объясняются постоянные попытки США влезть в каспийские энергетические проекты в Азербайджане, Казахстане, Туркмении. Не секрет, что Вашингтон выступал главным лоббистом строительства транскаспийского трубопровода.

«СП»: – Интерес к сланцевым проектам на Украине продиктован стремлением энергетически оторвать ее от России или имеет чисто прагматическую подоплеку – заработать на сланце?

– На самом деле сланцевый бум пока имеет место только в США. Больше таких запасов нигде в мире обнаружено не было. Что, впрочем, еще не значит, что их нет. При этом следует учитывать, что отдачу от таких разработок можно получить в тех странах, в которых много пустынных территорий. С экологической точки зрения это далеко не самый безобидный способ извлечения голубого топлива. По этой причине добыча сланца в странах ЕС достаточно проблематична. Конечно, Украина для американцев это своего рода испытательный полигон, на котором можно ставить самые смелые экологические эксперименты.

Плюс последние громкие назначения преследуют пропагандистскую цель. Дескать, раз топовые фигуры американской политики, имеющие связи в высшем политическом истеблишменте, проявляют интерес к украинской энергосистеме, значит, задача обеспечения энергетической независимости от России вполне реализуема. Хотя это скорее политические спекуляции, которые никак не соотносятся с реальностью. Для американцев это способ продолжать большую геополитическую игру против России.

«СП»: – Некоторое время в западных и «майданных» СМИ появились сообщения вроде «Россия захватывает Донбасс» ради сланца.

Понятно, что все это черный пиар. Для РФ нет целесообразности в развитии сланцевой добычи, учитывая, что у нас гигантские запасы традиционного газа. Уверен, что заявления американского руководства насчет того, что сланец станет для Украины «палочкой-выручалочкой» это блеф. Если коммерческая отдача от таких пластов и будет, то не скоро. Это никак не решит ни энергетические проблемы в стране, ни социальные в регионе. Население Донбасса в основном занято на угольных шахтах. Добыча сланцевого газа силами американских компаний не может заместить такое количество выпадающих рабочих мест в случае закрытия угольной промышленности. То есть социальные проблемы останутся.

По моему мнению, главное направление энергетической экспансии США на Украину это атомная промышленность. В последнее время активно обсуждается тема замены тепловыделяющих элементов российского производства на американские ТВЭЛы. Что представляет угрозу безопасности атомных объектов вследствие высокой вероятности искривления (американских не «родных») графитовых стержней в активной зоне реактора, которая конструировалась с учетом требований эксплуатации советских (российских) тепловыделяющих элементов.

«СП»: – Получается, США заинтересованы в любом развитии ситуации на Украине. Если «энергетическая революция» здесь произойдет, они привяжут к себе Киев еще и узами ТЭК. В противном случае Россия получит второй Чернобыль, что также неплохо для Вашингтона.

– В принципе, даже если все производства просто умрут, это будет означать удар по РФ, промышленный комплекс которой активно завязан на сотрудничество с украинскими предприятиями. В первую очередь, это касается оборонки (ракетостроение) и транспортного машиностроения.

«СП»: – Последние назначения опровергают тезис о том, что власть и бизнес в США четко разделены.

Американские масс-медиа и политики наживают большой имиджевый капитал на теме разоблачения элитной коррупции у своих геополитических конкурентов. Как мы знаем, даже свержение Януковича на Майдане, спонсорами которого выступали США, проходило под лозунгом освобождения от погрязшего в коррупционных злоупотреблениях режима. Как нетрудно убедиться, это было лишь предлогом для совершения антиконституционного переворота. Американский правящий класс уже давно и основательно поразила коррупционная ржа. Теперь становится понятно, чего стоят тезисы наших либералов про образцовую демократию и абсолютно прозрачное правое в США, которых нам преподносят в качестве образца для подражания.

Да, в США узаконен лоббизм. Но запрещено использовать служебное положение для достижения родственных и корпоративных коммерческих интересов. Однако такое происходит повсеместно. Не секрет, что и внешняя политика США (включая очередную, уже вторую по счету «цветную революцию» на Украине) определяется не столько широко понимаемыми национальными интересами, а выгодой транснациональных структур, лоббистов ОПК. В США бизнес и политика образуют нерасторжимое единство.

16 мая 2014 года

http://freepublish.ru/obshhestvo/slants … peratsiya/

+1

858

ну и для "поклонников" Путина)

«CounterPunch», США. СМИ США игнорируют план Путина по установлению мира

Публикуем перевод острой как минимум для американцев заметки Майкла Уитни из политического журнала Counterpunch («Контрудар»), имеющего девиз «разоблачительная журналистика с радикальных позиций», журнал считается левым и антисионистским, и публикует порой неожиданных авторов, например Фиделя Кастро или американских палеоконсерваторов. Майкл Уитни известен как член авторского коллектива нашумевшей книги Hopeless: Barack Obama and the Politics of Illusion («Безнадежный: Барак Обама и политика Иллюзии»).

далее по ссылке http://www.putin-today.ru/archives/3395

выдержка из статьи:

Таким образом, что мы имеем. Угроза миру была ловко отклонена, путем предоставления фашистским друзьям Обамы зеленого света на продолжение развертывания своей стратегии разрывания Украины на части, убивая несметные тысячи мирных жителей и развертывания НАТО в российском западном периметре.
И вот почему речь Путина была затемнена СМИ, поскольку это противоречит планам Вашингтона на развязывание новой войны.

0

859

Классный руководитель написал(а):

ну и для "поклонников" Путина)

Слова то правильные говорятся, а вот дела.....

0

860

Начало Геноцида в Одессе. Ответ на: Никогда мы не будем братьями.

http://www.youtube.com/watch?v=b9n1HXlLosQ

+3

861

Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Киев, Май 17 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Назначенный «премьер-министром» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» русский политтехнолог Александр Бородай признал, что проекты «народных республик» на юго-востоке Украины и в Крыму делались одной командой. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Донецке, передает ostro.org.

«Я не буду скрывать, что я работал в Крыму», – сказал он, пояснив, что занимался там работой политтехнолога.

«Это, в общем-то, одна когорта людей», – сказал Бородай, уточнив, что эта команда работала в Крыму, Донецкой и Луганской областях.

«Это был непрерывный, если выразиться языком бизнеса, проект для меня», – сказал он.

[b]Бородай признал, что является гражданином России, рассказал, что он родился и живет в Москве, там же закончил философский факультет МГУ и много лет занимался политическим и бизнес консалтингом в разных структурах.
[/b]
При этом он воздержался от ответа на вопрос, чей проект он реализовал в юго-восточной Украине.

«Да я гражданин России, но я являюсь частным лицом», – подчеркнул Бородай.

Он признал, что много работал в Украине и хорошо знает ее «политические ландшафт».
NR2.ru: http://nr2.com.ua/kiev/498502.html

+1

862

Мушу написал(а):

Ответ на: Никогда мы не будем братьями.

Мне кажется , сейчас очень трудно назвать отношения между Украиной и Россией братскими . Может потом , когда Украина и сама с собой разберется и обида из-за Крыма уляжется. Разлом в отношениях случился ,а когда зарастет , время покажет. Россия и сейчас как-то не очень по-братски поступает с нами .Зная нашу экономическую задницу и внутриполитические распри , вы нас все время шантажируете ценой на газ.Для Белоруссии российский газ в 1,5 раза дешевле . В Украину поставляется какой-то особый газ? Украине сейчас очень трудно, но понимания со стороны братской страны практически нет. Правительство ваше нелигитимно , разговаривать не станем .Медведев дошел до того , что назвал Киевскую власть"люди в масках".Про излюбленное словечко российских СМИ-"Киевская хунта"я вообще молчу.Тут можно писать и писать , а смысл один- не чувствуется со стороны России братской поддержки и участия. Ну это мое мнение. http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif На самом деле , очень жаль , что пока все как-то так , хотелось , чтобы было по другому.

         Ответ на ответ

Брат в беде никогда не оставит.
Даже если ты в чем-то не прав ,
Брат подножку тебе не подставит,
Не предаст , на то он и брат.

Никогда не возьмет брат у брата
То , что вроде бы плохо лежит.
Он рубаху в последних заплатах
С себя снимет и скажет :Держи!!!

Брат не станет тебя укорять ,
Он поймет и Майдан и другое...
Брат и брат...этих чувств не объять,
Локоть брата - это святое.

+1

863

Svet.Snejina написал(а):

Россия и сейчас как-то не очень по-братски поступает с нами

Так не Россия же вышла из этого братства. Это же Украина выбрала другой путь (я не осуждаю, я констатирую). Нельзя же одновременно ругать Россию всеми словами и считать врагом номер один, и при этом рассчитывать на братскую помощь. Как-то надо определяться в отношениях, либо с Россией дружить, либо жить на дотациях Евросоюза.

+8

864

Svet.Snejina написал(а):

Ответ на ответ

А к себе подобное примерить про "последнюю рубашку", "не оставить в беде" и про "не предать" не пробывали?
Или только в сторону России такое гладит душу? И как можно понять Майдан (а точнее Одессу, Институтскую, Юго-восток)? Первый долг любящего брата - обличить "грех" близкого человека. Чтобы тот не погиб.

Крым мы спасли. Вы сомневаетесь, что в Крыму была бы война? Крымчан не жалко? Пускай погибают, лишь бы были наши? И сейчас там мир.

И помощь только тогда помощь, когда в ней нуждаются. Когда понимают, что это помощь, а не агрессия или корысть.

Про газ...это чистой воды политика.  Друзьям продаем по сколько хотим. Если ваше теперешнее правительство враги России, даже не скрывая этого... И вы, девочки, к сожалению, ассоциируете себя со своим новым правительством... Мы  же до сих пор по старой советской привычке полагаем, что правительство и народ - разные вещи, что "народ не виноват".

И еще... в чем кроме дешевого газа может проявиться поддержка со стороны России?

А вы в курсе, что, на Украине тоже есть газ. И если, бы правительство захотело, оно могло бы для граждан поставлять свой, украинский, дешевый газ? Говорят, для населения его хватило бы. Но... Проще обвинять Россию, что не поддерживает вашу хунту.

Вы все кричали, что Россия объявила вам войну. Ну как? воевать с Россией то? Это я к тому, что вы ничего не поняли. Не враги мы вам. Просто решите уже. Либо вы свободные и гордые, "мы европейцы", "отстаньте от нас". Либо мы братья, с общими ценностями, с общей историей, с родственными целями.

Если вы скажете, что вы уже решили, что вы самостоятельны, и "оставьте нас в покое". Не забывайте, что на Юго-востоке люди не хуже вас. Дайте и им  решить для себя каким будет их путь.  Перестаньте убивать людей. Девочки, не одобряйте это.

+3

865

Лидер «Воплей Видоплясова» требует раз и навсегда запретить русский язык

Музыкант Олег Скрипка нашел отличный способ покончить с «выродками» с георгиевскими ленточками: тотальная украинизация. Скрипка призвал запретить на Украине «чужеродный» русский язык и русскую культуру, а также закрыть все русскоязычные телеканалы и выгнать с работы тех, кто не говорит на государственной мове.
Лидер рок-группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка знает, как прекратить на Украине конфликт между населением востока и запада страны. В своем интервью изданию «Украинская правда» музыкант назвал главного виновника неутихающего конфликта – русский язык. ^^

«Два языка – это ханжество. Это слабость – прикрывать свою безграмотность, лень и неуважение к истории и культуре какой-то псевдодемократией. В результате создается пятая колонна, и это очень хороший аргумент завоевывать территории и убивать людей на улице», - считает Скрипка.

http://russian.rt.com/inotv/2014-05-13/ … rebuet-raz

По мнению лидера украинской рок-группы, насилия можно было бы избежать, если бы все жители страны знали язык, собственную историю, слушали хорошую музыку, ходили на украинские концерты и читали украинские книги. По мнению Скрипки, проблем бы не было, если бы «Украина была украинская, как Франция французская или как Чехия чешская».

«Чтобы не бить морды на улицах раз в десять лет, надо каждый день, каждую минуту быть начеку. Играет чужеродная музыка – выключил. Передают по телевизору что-то чужеродное – выключил и написал заявление, чтобы средство массовой информации лишили лицензии, - уверен Олег Скрипка, - А если люди идут на баррикады, а потом наведываются в караоке и поют "А белый лебедь на пруду…", значит, нам еще много чего нужно изменить в себе. Если мы перестанем петь в караоке "Рюмку водки", "Белый лебедь" и все остальные шедевры, нам не нужны будут Майданы. Вот мой месседж».

На вопрос корреспондента издания, как можно «сшить» запад и восток Украины, музыкант предложил следующее: лишить лицензии все «антиукраинские» каналы. По его мнению, хоть это и недемократично, все, что связано с русскоязычной культурой, разваливает страну. :D  и это якобы культурный человек

«Если люди, насмотревшись телевизора – георгиевские бабушки, пенсионеры :hobo:  и выродки – идут на улицы и убивают людей, то это преступление. Надо решить эту проблему. Путь – стопроцентная украинизация всех СМИ, введение привилегии украинского языка, невозможность получить работу в госструктурах без владения государственным языком», - приводит «Украинская правда» слова музыканта.

+1

866

вот это понравилось :love:

http://sa.uploads.ru/rpZbv.jpg

+4

867

девочки, объясните, пожалуйста, я не пойму, если Россия хочет дестабилизировать ситуацию в Украине, почему она призывает к миру? я честно не пойму :dontknow:

МИД РФ: Карательные акции против своего народа демонстрируют лицемерие киевских властей

Москва настаивает на незамедлительном прекращении Киевом военных действий на юго-востоке Украины. Об этом говорится в распространённом сегодня заявлении МИД РФ. Без этого, по мнению российских дипломатов, «круглый стол», проходящий сегодня в Харькове по инициативе украинских властей, не даст результата.

«В ночь на 17 мая резко обострилась обстановка вокруг г. Славянска Донецкой области. Украинские военные при поддержке авиации вновь предприняли попытку штурма города. Обстрел гражданских сооружений ведется уже из тяжелой артиллерии, - констатировали в дипведомстве РФ. - Имеются раненые. Создана реальная угроза жизни мирных жителей».

Все это вызывает в России «законное возмущение», подчеркнули в МИД. «Подобные карательные акции против собственных граждан свидетельствуют о лицемерии киевских властей, которые лживо утверждают о своей якобы готовности выполнять положения Женевского заявления от 17 апреля 2014 года и «дорожной карты», разработанной ОБСЕ», - отметили в министерстве.

«Бряцание оружием вызывает особое недоумение, поскольку именно сегодня в Харькове проходит второй «круглый стол» по поиску путей выхода из политического кризиса на Украине, - отметили в МИД РФ. - Складывается впечатление, что самопровозглашённые украинские власти просто используют этот форум для прикрытия своих агрессивных действий».

В окрестностях осаждённого Славянска сохраняется напряжённая обстановка. Как сообщили в пресс-службе провозглашённой Донецкой народной республики (ДНР), прошлой ночью контролируемые Киевом войска обстреливали позиции самообороны из самоходных гаубиц.

«Ночью была слышна интенсивная стрельба в пригородах Славянска - Черевковке, Андреевке, Семеновке, Восточном, на Рыбхозе. Есть информация о попадании снарядов крупной артиллерии в жилой массив, данные о жертвах на данный момент отсутствуют» - приводит Интерфакс сообщение пресс-службы ДНР.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/32333#ixzz31zKN0VNW

вот так встречали власть


http://www.youtube.com/watch?v=BHxz5A3iYXA

0

868

Британский дипломат: Времена превосходства Запада закончились

Повсеместное превосходство Запада уходит в прошлое и ему придётся договариваться с уверенной в себе Россией — и на её требования лучше согласиться. Такое мнение выразил бывший посол Великобритании в России Энтони Брентон.

Выхода из украинского кризиса практически не видно, пишет бывший посол Великобритании в РФ Энтони Брентон в своей статье для The Guardian. Переговоры, которые ведутся в Киеве в формате «круглого стола» — хорошая задумка, но сторонников федерализации на них не приглашают, :hobo:  и весь процесс запросто может быть сорван, считает дипломат.

Ошибка Евросоюза состояла в том, что он вмешался во внутренние дела соседа и партнёра России, даже не задумавшись, как Москва на это может отреагировать, продолжает Брентон. Он признаёт, что произошло это не спонтанно: Запад 20 лет не воспринимал Россию всерьёз, что видно на примере войны в Косово и расширения НАТО. Когда же Россия отреагировала на украинские события, то Запад развернулся на 180 градусов и стал «сдерживать реваншистские попытки России восстановить Советский Союз».

По мнению дипломата, Запад начинает понимать, что имеет дело не с реваншистской страной, а с государством, которое не будет козлом отпущения и не станет молить о пощаде. В Кремле войны не хотят, как не хотят и взваливать на себя ношу по восстановлению Восточной Украины, уверен экс-посол. Но у Москвы есть минимальные требования – нейтралитет Украины и большая автономия для русскоговорящих. И, по мнению Брентона, их стоит принять, сообщает Ино-ТВ

Однако на Западе постоянно слышны мнения, что Москве нельзя уступать, иначе она не остановится на малом, да и вообще, какое право имеет Кремль указывать Киеву? На самом деле, отвечает британский дипломат, в мире, построенном на нормах, агрессоры должны быть наказаны, а большие государства не должны вмешиваться в дела малых. «Но построенный на нормах мир, в котором, нам казалось, мы жили с 1991 года, всегда был иллюзией, и теперь она исчезает. Он был иллюзией из-за того, что нормы, столь прекрасно изложенные в Уставе ООН, на самом деле интерпретировал по своему усмотрению и приводил в жизнь Запад, у которого было экономическое и военное превосходство», - пишет бывший британский посол.

По его словам, когда Западу нужны были исключения из правил – как в случае Ирака, Косово или Израиля – «остальным оставалось только тихо ворчать». Теперь же иллюзии исчезают, в том числе, потому что превосходство Запада исчезает. Брентон приводит пример: другие развивающиеся страны, которые могли бы раскритиковать присоединение Крыма к по-новому уверенной в себе России, предусмотрительно остались в стороне.

Если противостояние с Москвой затянется, в результате мир получит разделенную Украину, еще более разрушительную Россию, а выиграют от этого только Китай и Иран. Так что наилучшим вариантом разрешения украинской проблемы стало бы утверждение нейтрального статуса Украины, как то было в случае с Финляндией во время холодной войны, предлагает бывший британский посол. «Мы больше не живем в мире, где Запад может просто навязать свое мнение», - резюмирует Энтони Брентон.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/32319#ixzz31zOcgDjU

+1

869

круглый стол


http://www.youtube.com/watch?v=o_IldtBsDSw


http://www.youtube.com/watch?v=tL6fd8nGrHE


http://www.youtube.com/watch?v=FH1OGDhKUhM

+2

870

Мушу написал(а):

Про газ...это чистой воды политика.  Друзьям продаем по сколько хотим. Если ваше теперешнее правительство враги России, даже не скрывая этого...

Продаем (или по другому спекулируем) газ как хотим, цены накручиваем как хотим.
Отключаем когда хотим. Как будто речь идет о том, чтобы отключить газ на кухне у ненавистного Турчинова.
И совсем забываем про простой народ, о том что простые украинские женщины не смогут кашу ребенку согреть.
Если сейчас дружно осуждается Запад в распиле Украины - то Россия ведет себя также, отстаивая свои амбиции
и выторговывая для себя кусочки пожирнее, не думая о народе, о братском народе между прочим, родственном,
о простых людях, у которых нет возможности принимать решения.
Конечно, увеличение цены за газ опять же ляжет на плечи простого народа, а не Яценюка и не Турчинова.
Так что забота о народе - это все иллюзия. Предлагают же они сейчас расплатиться и просят возможность получать газ по прежней цене 268, нет - мы уперлись рогом. Ну и будет Украина качать реверсом из Словакии - и кому от этого лучше?
А рано или поздно Европа решит вопрос с газом и откажется от российских поставок.

+2

871

Как работает Шустер...

Публику, которая показывается на камеру очень тщательно отбирают (хотя на словах, конечно же, соблюдаются все социологические нормы). И сегодня я в этом воочию убедился. В Харькове проходил телемост со студией Шустера, а также другими городами.

Время и место проведения мероприятия как и намерения его провести не разглашались. Иначе просто к памятнику, где проходил телемост стянулись бы сотни противников киевской власти и никакой "правильной" картинки бы не получилось


http://www.youtube.com/watch?v=z8UsmoTweOQ
Комментарии тут излишни. Закончил вопрос майор милиции. Понятно, что в эфир подобного пускать нельзя. Можно заметить как между мной и ведущим, достаточно бестактно оттолкнув, появился крепкий молодой человек. Это отдельная тема.

Когда посыпались неудобные вопросы, в том числе и о легитимности выборов, с задних рядов вперед пошли достаточно крепкие мужчины, которые по-тихому стали оттеснять противников власти. Когда они пробирались к камере они достаточно беспардонно расталкивали других, в том числе майданщиков и в том числе женщин.

Один из этих мужчин тому же ведущему долго говорил, что никакого Юго-Востока не существует, что Харьков такой же как Львов и что в полутора миллионном Харькове все за единую Украину. Тут, конечно же, ведущий не перебивал и не говорил "не надо пропаганды".

Подробнее здесь:http://emelamud.livejournal.com/161455.html

+1

872

marik771, вы читали мой пост? У Украины есть свой газ.
Мы не спекулируем. Уж вы то должны знать, что такое спекуляция.
Цена на газ прописана в договоре.  Но, денег от Украины Россия уже давно не видит. И ей их даже не обещают. Как быть?

Есть предложение. Почему бы простым украинским женщинам не поднять вопрос об объединении с Россией. И вопрос будет решен. Каша будет сварена. Это, конечно, шутка.

А серьезно - все вопросы к своему правительству. Вот так грамотно они могут вести дела.

Женщины с кашами - по всему миру. Может договоримся до того, что газ мы должны поставлять всему миру бесплатно? Уже есть такие тенденции. Размышления по какому такому праву Россия распоряжается природными богатствами Земли. Утверждения, что недра принадлежат всему человечеству. Ну уж нет. Природные богатства России подарил Господь Бог. Значит так нужно.

+3

873

Обращение Игоря Стрелкова

http://www.youtube.com/watch?v=KIHdrSm6jrU#t=383

0

874

Мушу написал(а):

И ей их даже не обещают. Как быть?

обещают. читайте простые российские газеты - обещают отдать 3 млрд долга с условием получения газа по старой цене.

Мушу написал(а):

Почему бы простым украинским женщинам не поднять вопрос об объединении с Россией.

Да, пролетарии всех стран соединяйтесь! - прошло 100 лет, но в сознании ничего не поменялось.

Мушу написал(а):

Может договоримся до того, что газ мы должны поставлять всему миру бесплатно? Уже есть такие тенденции

Вам известно, что все кто занимается нефтегазом в нашей стране входят в первую десятку долл миллиардеров в списке Форбс.Это открытая информация. Значит так нужно?

Мушу написал(а):

Природные богатства России подарил Господь Бог. Значит так нужно.

Не поминайте Имя Господа всуе.

+1

875

marik771 написал(а):

Продаем (или по другому спекулируем) газ как хотим, цены накручиваем как хотим.
Отключаем когда хотим. Как будто речь идет о том, чтобы отключить газ на кухне у ненавистного Турчинова.
И совсем забываем про простой народ, о том что простые украинские женщины не смогут кашу ребенку согреть.

Я когда в Киеве была, мне одна дама в музее янтаря на мой вопрос "Откуда  на Украине янтарь?", гордо так ответила "На Украине есть все"
И я вот тут все читаю и читаю и никак не могу понять? Че сами то не разрабатывают, если есть все? И почему бесплатно нужно отдавать? А про кашу я думаю, сколько заработал на столько и каши можешь сварить....

+2

876

marik771, ну даже не смешно. Сначала нужно отдать долг, тем более, что возможность, как утверждает Украина, есть. А уж затем можно и разговаривать.   И Россия настаивает именно на этом. Иначе просто непорядочно. Или порядочность уже не в моде?

И заметьте, газ все еще продолжает идти на Украину. Ох уж эти коварные, алчные русские. Продолжает идти уже долгие месяцы.

Остальные  ваши постулаты - рекламные лозунги.

Отредактировано Мушу (17-05-2014 23:45:45)

+1

877

[

Мушу написал(а):

Подробнее здесь:http://emelamud.livejournal.com/161455.html

Абсолютно также работают наши российские телевизионные компании.
Телевизионщики часто обращаются за помощью в социологические компании
с просьбой подобрать нужных людей, с ними обсуждается сценарий вопросов,
пусть это будет для вас откровением - им за реплики ПЛАТЯТ деньги.

Я с этим прекрасно знакома. Иногда сама участвовала в подборе людей для различных передач
(не политического характера).

+1

878

Мушу написал(а):

И заметьте, газ все еще продолжает идти на Украину. Ох уж эти коварные, алчные русские. Продолжает идти уже долгие месяцы.

Забыла добавить..... Будем опять бесплатно давать, а Украина его будет продавать другим странам..... Как уже не раз кстати было.

0

879

Про неполитический характер - дураку понятно, что это просто реклама, шоу.

А про политические дебаты - то, что за реплики платят деньги... если это только снова шоу. Естественно, есть и такие. Но, честно говоря, я не в теме.

Приведенное видео - документ. Своего рода "холодный душ для украинцев". Включает критическое мышление, надеюсь.  Уж Шустер считается светочем демократии. Девочки-украинки - это правда, что Шустер считается честным журналистом?

Еще забыла спросить... Марик 771, и милиция при интервьюировании наших граждан в норме вещей, и те, которые оттесняют неугодных тоже?

Отредактировано Мушу (17-05-2014 23:57:05)

0

880

внезапно)

Открытое письмо к российскому народу и властям Российской Федерации

Президент Российской Федерации, господин Владимир Владимирович Путин
Председатель Совета РФ, госпожа Валентина Ивановна Матвиенко
Премьер РФ , Господин Дмитрий Анатольевич Медведев
Министр Иностранных Дел РФ, Господин Сергей Викторович Лавров

Народы России, Дорогие Братья Россияне!

Тысячи поляков, преданных Независимой Польше и суверенному польскому народу, как организованные, так и люди не связанные мы возмущены и не согласны с действиями нынешних властей и их лицензированием оппозиции парламента в Польше, которые выполняют задачи навязанные им их западными хозяевами.

Они сыграли коварную роль в подготовке и проведении вооруженного покушения на демократически избранную власть братских народов Украины. Авантюрная политика антипольского политического класса и огромное их участие на Майдане, помощь в подготовке и вооружении фашистских бандеровцев, которые для захвата вооруженным путем власти на Украине решились даже на убийство своих гражданских демонстрантов „мирно настроенных” и сотрудников Беркута. Такая политика заслуживает самого высокого осуждения. У всего империалистического запада, во главе с американской администрацией, киевской хунтой и политическими марионетками из Польши на руках украинская кровь.

Это было подражание и продолжение бандеровских банд, которые совершали геноцид славян - поляков, русских, белорусов, украинцев и евреев во время II М.В., сегодня в новой форме, разработанной и развернутой в 1992 году, которая называется Доктриной Вулфовица.

Это наглядно показывает, насколько эти марионеточные политики зависимы и услужливы перед своими хозяевами, стремящимися к дестабилизации в нашем регионе. Это вписывается в планы так называемого запада имеющего целью захват власти над всем миром кучкой людей, дергающих за ниточки и не получающих ни какого сопротивления при совершении покушений, убийств, разжигания революций, войн, доводя до геноцида и этнических чисток во имя строительства “демократии”.

Порабощение народов мира и подчинение себе новых стран путем свержения правительств, подкупов, убийств, цветных революций, опосредованных войн и т.д. ведет к глобальной дестабилизации и к III мировой войне.

Большое количество польских неправительственных организаций и тысячи простых поляков, лишенных голоса и возможности доступа к СМИ - против этих враждебных для человечества действий и солидарны с властями Российской Федерации в предпринимаемых ими действиями, как в отношении Украины, так и в отношении Сирии, и во многих других ситуациях. Мы ценим ту, особую положительную роль господина президента Владимира Путина.

Обеспокоенные политической, экономической и финансовой ситуацией в мире и, в частности, на Украине, мы обращаемся к властям Российской Федерации об упорстве по отношению к властям и общественным организациям западных стран - в том числе и польских, которые представляют диктат американских неоконсерваторов и наследников преступной организации УПА, целью которых является включение в свою сферу влияния Украины, невзирая на затраты и потери самой Украины. План включения Украины в ЕС, а затем в НАТО имеет своей целью окружение России со всех сторон. Сознательная часть польского народа, не поддаваясь лжи и политическим и медийным манипуляциям, видит в этих действиях дальнейшую опасность для всех Славян!

Мы, Поляки не согласны с американской версией польской политики по отношению к России и ее власти, а также по отношению к Украине, Белоруссии, Молдавии, Грузии. Эта политика не в интересах польского народа, она толкает нас к мировому военному конфликту на нашей территории. Поляки желают мира с Россией, конечно в интересах национального достоинства и национальных интересов.

Польша и народы бывшей Югославии являются очевидным примером уничтожения славян. Осуществляемая в течении 25 лет антипольская политика в социальной, экономической, финансовой, оборонной области привела к ликвидации польского государства и уничтожению польского народа, экономически, физически и морально. При помощи так называемых ,,экспертов” с запада была ликвидирована польская экономика. То, что создал польский народ, продажные политики в Польше продали за бесценок западным инвесторам, в том числе банковское дело и стратегические предприятия.

Западные инвесторы ликвидировали конкурентов, а поляки остались без работы и собственности.. Последствия так называемой экономической трансформации для Польши трагичны. Государственный долг Польши составляет около 1 трл $ (один триллион долларов), несмотря на распродажу лучших национальных активов, безработица достигает официально 14%, а неофициально безработица среди поляков составляет около 30%, вынуждает молодых поляков к эмиграции, разбивая семьи. Такие действия всех правительств в Польше привели к демографическому краху и к тысячам самоубийств особенно среди молодых.

В обмен так называемые ,,западные освободители” подсовывают полякам, гомосексуальные отношения, порноиндустрию, педофилию, наркотики, секты, медиальный террор, цензуру, фасадную демократию, ростовщичество, свободный приток иммигрантов, хитрую борьбу с Господом Богом.

Не иначе представляется ситуация на Украине с полным перевиранием фактов и фальсификацией информации о реальных спонсорах украинского переворота. Лидерами в этом сфальсифицированном потоке являются польскоязычные СМИ, владельцами которых, руководителями и контроллерами являются западные концерны. Это не что иное, как установление враждебной Польше пропагандистской сети на территории Польши. То же самое касается и средств массовой информации, оплачиваемых за счет денег польского налогоплательщика, и подчиненных полностью враждебным целям запада.

Забетонированная политическая сцена в Польше, которая вероятно была установлена иностранными спецслужбами, а вместе с ними и могущественными корпорациями запада, с 1989 года из медиального лживого рупора наглым и агрессивным способом обманывает польский народ уже четверть века.

Последние события на Украине усилили наши опасения о судьбе всего восточного славянства, Польши, Европы и мира. В случае победы космополитических деструктивных сил на Украине, это не будет их последним зловещим пунктом плана в отношении славян и других национальных групп. Ранее западная космополитическая мафия предпринимала попытки овладеть Белоруссией, только благодаря исключительно сильной позиции эффективного президента Александра Лукашенко её подлые намерения провалились. Россия также не может игнорировать коварные планы Запада, и как видно из действий властей Российской Федерации прекрасно это видит. Это признают и поляки, и желают активно присоединиться к противодействию силам запада в деле уничтожения и стравливания славянских народов.
В связи с этим, мы предлагаем:

- создать Всемирный Совет Славян, как платформу для контакта и взаимопонимания между нашими племенами который состоял бы из представителей всех славянских стран, выделенных в отдельных славянских странах из числа лиц вовлеченных в деятельность организаций оппозиционных по отношению к послушным чужим, установленным марионеточным режимам.
- установить местонахождение Всемирного Совета Славян в одой из столиц славянских стран
- главной задачей ВСС вместе со своим тылом в своих странах была бы разработка и распространение совместных оборонительных действий перед лицом уничтожения нашей христианской, славянской общины и создание возможности для распространения информации для всех славянских народов.

Наше предложение связано с эскалацией разрушительных действий лагеря сильно враждебного по отношению к славянам, а также с недостаточной возможностью свободных действий в родных странах. Наши организации изолированы, отслеживаемы и уничтожены. Мы не имеем возможности достучаться до общества после промытой информацией в интернете.

Мы против всяких революций, войн, которые уничтожают народы, семьи и отдельных людей и поэтому тоже достучимся до сознания широких славянских сообществ (и не только славянских), мы хотим и можем изменить будущую судьбу наших народов. Мы уверены, что совместное противостояние злу будет иметь достаточно большой отклик во всем мире, что марионеточные власти так называемого запада будут не в состоянии заглушить нашу совместную международную позицию и международные действия Всех Людей Доброй Воли как Востока так и Запада. Дополнительно наша сила и возможность будет поддержана славянским населением на международной арене.

Мы поздравляем Вас, наших славянских братьев россиян (которые как первый народ в мире заплатил огромную цену убийственному большевизму, спонсорской поддержке того самого ростовщического окружения, что сейчас на Украине), нынешних властей Российской Федерации. Мы рады, что после многих неблагоприятных лет уничтожения России пришло ее возрождение, особенно в моральном духе и Христианстве. В связи с этими изменениями надежда также для нас, поляков, которые постоянно агитируемые польскоязычными медиа и 25 - летним паразитированием политического класса, не поддались в целом диктатуре пропаганды и банкирам. В нынешней борьбе (пока пропагандистской и политической) большая часть поляков с Россией, с россиянами, со свободными от западных влияний украинцами и со всеми Славянами. Наши совместные действия должны принести соответствующий результат на благо наших славянских народов, на благо всего человечества, потому что в противном случае мы разделим судьбу Ирака, Афганистана, Сирии, Ливии, Египта, Югославии, Украины и многих других. Только великая Христианская Россия может остановить марш ,,сатаны запада” на наши славянские земли.

Поздравляем Русский Народ вместе с его властями.
Подписи:
Профессор Анна Ражне - Краков
Профессор Ян Шарлинский- Краков
Зигмунд Вжодак - Депутат Сейма IV и V созывов, бывший член Национальной Комиссии NSZZ Солидарность, блогер: NEon24.pl
Адвокат Рышард Парульский - Варшава
Адвокат Мариан Баранский - Варшава
Тадеуш Беднарский- Познань
Адам Смех - блог jednodniówka.pl - Pabianice
Анджей Скорский - Варшава
Здислав Янковский - Депутат Сейма IV созыва
Ежи Трухлевский - Гданьск
Доктор Павел Земинский - Лодзь
Дариуш Кощюр – Отвок
http://www.monitor-polski.pl/zbigniew-wrzodak-list-ot..
Ссылка wwwmonitor-polski.pl
http://vk.com/feed?w=wall15381269_55831

+1

881

marik771 написал(а):

Да, пролетарии всех стран соединяйтесь! - прошло 100 лет, но в сознании ничего не поменялось.

там было написано " шутка" :rolleyes: а в сознании много чего поменялось

marik771 написал(а):

Если сейчас дружно осуждается Запад в распиле Украины - то Россия ведет себя также, отстаивая свои амбиции

не амбиции, а геополитические интересы, а это разные вещи)

marik771 написал(а):

И совсем забываем про простой народ, о том что простые украинские женщины не смогут кашу ребенку согреть.

marik771 написал(а):

Конечно, увеличение цены за газ опять же ляжет на плечи простого народа, а не Яценюка и не Турчинова.

а почему Яценюк и Турчинов не думают о простом народе?

marik771 написал(а):

Предлагают же они сейчас расплатиться и просят возможность получать газ по прежней цене 268, нет - мы уперлись рогом

Украина признала, что бесплатно забирает до 60 млн кубометров российского газа в сутки

Украина импортирует из России необходимые ей объёмы газа, но не платит за него, заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

«Мы берём на те потребности, которые нужны для Украины. Это от 40 млн до 60 млн кубометров газа в сутки», - заявил Продан. Он дал понять, что Киев не осуществляет оплату за российский газ, поскольку нет окончательной договорённости о его стоимости.

http://russian.rt.com/article/28978#ixzz2zhOQ06TV

marik771 написал(а):

А рано или поздно Европа решит вопрос с газом и откажется от российских поставок.

Во сколько обойдется Европе отказ от российского газа

Если европейские страны решатся сменить российский газ на альтернативные трансокеанские поставки голубого топлива, то цены на энергоносители в Евросоюзе придется повысить в полтора-два раза, следует из доклада брюссельского аналитического центра «Брейгель».

«В настоящий момент около 40% всего европейского импорта газа в Евросоюз приходится на Россию, и ЕС платит за это около 53 млрд долларов в год», - отметили в центре, добавив, что при нынешнем уровне цен на сжиженный газ на мировом рынке, чтобы сделать европейские цены конкурентоспособными для привлечения трансокеанских поставок сжиженного газа в страны ЕС, цена на газ в Европе должна вырасти более чем на 100% (в два раза).

Этот расчет не принимает во внимание необходимость дополнительных расходов для строительства новых терминалов сжиженного газа, которые необходимы Европе, чтобы получать необходимые объемы этого вида энергоносителей, передает ИТАР-ТАСС.

Если оценить замену российского газа на комплекс энергоресурсов, который включает поставки норвежского газа, сжиженного газа из США и использование собственного европейского угля, то, по оценкам «Брейгеля», это приведет к росту цен на газ на 50% или в 1,5 раза. Кроме того эта схема, включающая реанимацию европейской угольной энергетики, поставит крест на экологических амбициях ЕС по снижению выбросов парниковых газов, поскольку уголь является самым грязным из традиционных энергоресурсов.

Отметим, что согласно аналитическому обзору инвестбанка Bank of America Merrill Lynch, Евросоюз в краткосрочной и среднесрочной перспективе вряд ли сможет отказаться от российского газа. В то же время в долгосрочной перспективе энергозависимость ЕС от России может быть снижена.

При этом 21 марта саммит Евросоюза второй раз за 10 лет поручил Еврокомиссии разработать план действий для снижения энергозависимости от России. Так, страны Восточной Европы надеются снизить стоимость новых долгосрочных контрактов с Газпромом, используя на переговорах перспективы импорта природного газа из США.

Однако, как отмечают эксперты, сланцевый газ из США не в состоянии изгнать Россию из Европы. Для начала как США, так и Европе потребуется потратить десятки миллиардов долларов, чтобы построить инфраструктуру и флот для экспорта СПГ в Европу, а самой Европе – построить инфраструктуру для приема танкеров СПГ и сжиженного газа. И даже если США и ЕС решатся так серьезно потратиться, цена американского газа будет как минимум сопоставима со стоимостью российского сырья, а скорее всего, и выше.

ссылка не вставляется сорри

Европе это надо? :rolleyes:

+1

882

немного юмора :D

Американцы отыскали на Украине «Черничный холм» Путина

Американское издание Huffington Post обнаружило удивительные параллели между композицией Blueberry Hill, которую Владимир Путин исполнил на благотворительном вечере несколько лет назад, и тем, что сейчас происходит на Украине...

Это кажется невероятным только с первого взгляда, подчеркивает автор. Если хорошенько проанализировать текст песни, которую прославил Фэтс Домино, то все встает на свои места.

«Хотя мы в разлуке, ты все еще часть меня…», - поется в этой песне. Эти строки явно указывают на те чувства, которые многие лидеры России – а среди них и нынешний президент – испытывают по отношению к утерянным территориям Советского Союза. Путину было трудно пережить потерю, поэтому еще в 2010 он пел об этом, пишет The Huffington Post.

Конечно, когда Советский Союз распался, Украина отказалась от своего ядерного оружия, а Россия пообещала не вмешиваться в дела теперь независимой страны. По этому поводу подписали даже ряд международных договоров, подчеркивает издание.

«"Но никаким нашим обещаниям не суждено было сбыться!" - ведь так спел Путин. Все вроде сходится! » - заключает The Huffington Post...

источник: The Huffington Post США Северная Америка

ссылка не вставляется

+1

883

Классный руководитель написал(а):

Путину было трудно пережить потерю, поэтому еще в 2010 он пел об этом, пишет The Huffington Post.

охтигосподитыбожежмой! какая мелодрама! )))

0

884

Всякі ворота у севастополі бувають:) :flirt:

http://sa.uploads.ru/D2xoP.jpg

+2

885

Гиркин (Стрелков) признал, что шахтеры не хотят воевать за «Донецкую республику»
На всю огромную область не нашлось и тысячи «добровольцев»   17.05.14 23.43 
   

Киев, Май 18 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Русский  полковник ГРУ Генштаба России Игорь Гиркин (позывной – «Стрелок»), который считается «министром обороны» так называемой «Донецкой народной республики», выступил с видеообращением, в котором признал отсутствие желания у местных жителей браться за оружие.

«Уже больше месяца как мы, маленькая группа добровольцев из России и Украины, вняв призывам о помощи, прибыли сюда и в вооруженной борьбе противостоим всей украинской армии», – сказал Гиркин с грустным видом.

Он отметил, что много раз слышал «отчаянный призыв» с просьбой дать оружие.

«Вняв этому призыву, мы добыли оружие. Захватили на складах, отобрали у украинских военных и милиции, купили у подпольных торговцев за немыслимые деньги. И вот теперь оружие у нас есть. Оно не в глубоком тылу – не в Донецке, Луганске или Макеевке, не в Шахтерске или Антраците. Оно на передовом рубеже обороны – в осажденном городе Славянске, Краматорске, Константиновке», – рассказал диверсант.

По его словам, каждый дончанин может приехать и получить в свои руки оружие, но добровольцев почти не наблюдается.

«В Славянске – 120 тысяч население, вдвое больше в Краматорске. Всего в Донецкой области проживает 4,5 млн. человек... Но признаюсь честно, никак не ожидал, что на всю область не найдется и тысячи мужчин, способных рисковать жизнью... на передовой линии, где реально каждый день стреляют», – говорит Стрелков.

«Мне, еще находясь в Крыму, приходилось слушать рассказы о том, что когда шахтеры встанут, они всех порвут голыми руками. Что же, может, когда-то так оно и было…», – сетует главарь террористов.

От отчаяния Гиркин готов уже использовать в качестве «пушечного мяса» даже женщин.

«Если мужчины не способны, придется призвать женщин. Я отдал приказ принимать их в ополчение. Очень жаль, что среди женщин нет офицеров, но какая разница, если мужчины офицеры к нам не едут совсем», – сказал он.

Гиркин выразил мнение, что сотни тысяч дончан просто наблюдают за событиями по телевизору, «ожидая, когда из единокровной России выдвинется армия, способная все сделать за них».

Как известно, основу так называемого «ополчения» «Донецкой народной республики» составляют бойцы российского спецназа, наемники из Чечни, казаки, а также местные маргиналы и криминалитет. Последние, получив оружие  активно занялись грабежами на Донбассе.

NR2.ru: http://nr2.com.ua/index.php/content/80- … respubliku

0

886

Вот они. Вооружены и очень опасны:)
http://sa.uploads.ru/t/LH4qU.jpg
Женщины Донбасса защищают свои дома с оружием в руках

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1592762

0

887

marik771 написал(а):

шахтеры не хотят воевать за «Донецкую республику»

http://vg-saveliev.livejournal.com/761210.html#cutid1

Смысл обращения можно передать одной фразой - воевать за свою независимость жители Донецкой и Луганской областей не хотят. Даже местные военные не хотят.

Первая, очевидная мысль - если не хотят воевать, значит, не хотят независимости.
Из этого вроде бы следует, что все движение за независимость - фейк.
Не было бы ополченцев из России - не было бы никакой независимости.
Но так ли это?

Не знаю.
Потому что нежелание воевать отнюдь не означает, что люди не хотят независимости.
Просто они еще не загнаны в угол, и инстинкт защиты еще не включился.

Кстати, это не означает, что он включится.
Потому что я, например, пока не увидел, что украинская власть несет какой-то фашистский или нацистский ужас.
Об этом говорят только официозные пропагандисты, особенно блогеры, и только.

Имеет место гражданское противостояние, политическое и до известной степени, мировоззренческое.
Но от гражданского противостояния до гражданской войны довольно далеко.
И это является решающим фактором.

Если кто помнит историю, большевики начинали в свое время с добровольной армии.
Очень быстро они выяснили, что даже в условиях германского наступления воевать никто не хочет.
Ни за Родину, ни за свободу, ни за социализм и землю - ни за что.
Только тогда, когда большевики отказались от добровольного принципа и начали принудительную мобилизацию населения, появилась настоящая армия.
Но одновременно и гражданский конфликт перерос в настоящую войну, гражданскую войну.

Сегодня, получается, мы наблюдаем ту же историю.
Но мы живем в мирное политическое время.
Нет, и практически не возникает в Европе таких проблем, которые не могли бы быть решены мирными политическими средствами.

Киевская власть не станет вдруг в Донецке и Луганске оккупационной.
И не предложит жителям эти областей рабство и концлагеря.
Эти люди, если вы помните, сосуществовали 23 года. Вполне себе мирно и спокойно.
Думаю, они вполне могли бы сосуществовать и дальше.

Проблема в том, что власть своим военным давлением вместо переговоров, втягивает народ именно в гражданскую войну.
Подождите, Стрелков еще может начать принудительную мобилизацию.
И тогда станет совсем плохо.
Преступно будет довести до этого.

Сам Стрелков, кстати, производит впечатление искренности.
Он по настоящему огорчен, даже обижен.
И он совсем не выглядит злобным наемником или коварным диверсантом.

Кажется, он верит в свою правоту.
И недоумевает, почему его дело оказалось вдруг чуждым подавляющему большинству местных жителей.
Вопросы остаются без ответа: то ли его обманули, то ли он сам обманулся, то ли просто без организации, на одном энтузиазме кучке людей, подобные вещи не делаются?

+2

888

Украинский борщ

Что происходит в "штабе майданных победителей"? Кто с кем и против кого дружит? Насколько велика вероятность, что Украина распадется на "удельные княжества" или ее ждет непрекращающийся гражданский конфликт, аналогичный тому, что уже десятилетиями происходит в Сомали? Сумеет ли новый президент Украины, если выборы состоятся, сохранить в какой-либо форме единство страны и подчинить себе многочисленные местные "армии" губернаторов и олигархов? Об этом "РГ" беседует с президентом украинского Центра системного анализа и прогнозирования Ростиславом Ищенко.

Ходят слухи, что и.о. президента Украины Турчинов, входящий в партию "Батькивщина", поругался с ее лидером Юлией Тимошенко и намерен сдать партийный билет.

Ростислав Ищенко: "Батькивщина" - это политический бизнес-проект Юлии Тимошенко. Она всегда за счет политических возможностей создавала для себя благоприятные условия для зарабатывания, и, если говорить правду, то для присвоения денег. Основные бизнес-успехи Тимошенко были связаны как раз с тем периодом, когда можно было, по сути дела, безнаказанно воровать поступавший на Украину российский газ. Но такой "бизнес" был невозможен без серьезной политической поддержки. В отличие, допустим, от Кучмы, от Кравчука, которые еще рассматривали президентский пост как возможность быть арбитром над всеми олигархами, ни к кому конкретно не присоединяясь.
Я не видел заявлений Турчинова о его планах покинуть "Батькивщину". Он говорил только о том, что отработает в качестве исполняющего обязанности главы государства и уйдет из политики. Но сейчас позиция наиболее умных соратников Тимошенко будет заключаться в том, чтобы уйти на второй план, а возможно, покинуть партию.

По крайней мере, не мараться о нынешнюю украинскую политику. Ведь все на Украине видят, что власть утрачивает даже видимость контроля над событиями. В течение последних двух недель официальный Киев утверждал, что у него достаточно сил за 2-3 дня навести порядок в Луганске и Донецке. Однако эти области провели референдум и объявили о независимости. Исходя из того, как события развиваются, можно прогнозировать в будущем утрату контроля со стороны Киева над другими территориями. Сейчас после проведения референдума в этих областях стало очевидным, что украинская армия практически саботирует приказы о подавлении народного восстания, поступающие из Киева. Нынешняя украинская власть может опираться только на какие-то полууголовные банды и на неонацистские формирования. При этом следует учитывать, что ни Турчинов, ни Яценюк эти банды не контролируют. А значит, возможен очередной переворот, которым, кстати, угрожала Тимошенко - так называемый "третий майдан", когда более радикальные свергнут менее радикальных, рассчитывая, что они-то, более радикальные, смогут навести порядок. То есть происходит дестабилизация нынешней украинской власти, с одной стороны, во взаимоотношениях с восставшими регионами, с другой стороны, и внутри нее самой. В такой ситуации наиболее предусмотрительные политики стараются от происходящего дистанцироваться.

То есть и и.о. президента Турчинов ищет пути для отхода?

Ищенко: После того, как он "засветился" в должности исполняющего обязанности всего, чего только возможно, я думаю, что ему отступать, по большому счету, некуда. Все равно о нем вспомнят и спросят, кто отдавал преступные приказы. Но не исключаю, что сейчас, тем более зная Тимошенко, зная ее радикальный настрой, он просто не хочет вляпаться в еще более опасную историю.

Так все же, кто сегодня командует в Киеве и отдает приказы о продолжении карательных операций? Турчинов, Тимошенко? Или есть кто-то третий?

Ищенко: Судите сами. В Днепропетровске назначенный нынешней украинской властью губернатор и олигарх формирует и берет на содержание батальоны, якобы для борьбы с сепаратистами. Но в Киеве молчат, хотя все знают, что ни один губернатор не имеет права формировать свою "армию". Тимошенко тоже заявляла о создании какой-то собственной вооруженной силы. Депутат Рады, глава Радикальной партии Олег Ляшко заявил о формировании собственного батальона. Глава МВД Арсен Аваков утверждает, что сформировал какую-то национальную гвардию, тоже непонятно из кого. Люди, которые контролируют сегодня на Украине какие-то вооруженные формирования, по сути дела, контролируют ситуацию в том регионе, где их формирования находятся. Вооруженные силы Украины в развязанной против юго-восточных регионов карательной операции стараются не участвовать, за исключением отдельных подразделений, офицеров и генералов.
Но даже в городах, которые условно контролирует Коломойский, существует большое количество недовольных киевской властью граждан. Юго-восток Украины, даже там, где считается, что он находится под относительным контролем нынешних украинских властей, бурлит.
Западную Украину действующее правительство тоже не контролирует. Во Львове, Тернополе, Ивано-Франковске есть собственные полевые командиры, которым подчиняются какие-то вооруженные отряды. Они периодически приходят и выгоняют прокурора или начальника милиции, меняют очередного представителя власти, потому что им так захотелось. Просто в Киеве не называют их сепаратистами. Однако реального контроля центральной власти над этими территориями нет. Киевское правительство приведено к власти, поддерживается политически, финансово, экономически, даже в значительной степени военно-технически со стороны США. А значит, человек, который, с одной стороны, контролирует на Украине достаточно серьезные вооруженные формирования, а с другой - является агентом ЦРУ, управляет киевским правительством.

- Вы говорите о новом главе Службы безопасности Украины Наливайченко?

Ищенко: Да. Сегодня это такой современный Петлюра, который контролирует если не все банды, то самую крупную. С одной стороны, он фактически создавал эти подпольные отряды нацистских боевиков, потом они составили "Правый сектор", с другой стороны, у него под контролем СБУ, плюс он является агентом ЦРУ и поддерживает прямой контакт с американцами. Находясь в тени, он, по сути, является ключевой фигурой нынешней украинской власти, потому что распоряжается вооруженными силами этого правительства. Не случайно после и.о. главы МВД Арсена Авакова руководителем всей карательной операции на юго-востоке был назначен Наливайченко. При нем начались массовые убийства, началась стрельба в мирных граждан. У него есть определенные силы, которых недостаточно, чтобы подавить юго-восток, но хватает, чтобы держать под контролем Киев.

- Может ли Наливайченко претендовать на какие-то руководящие политические позиции? Или он останется "серым кардиналом" нынешней украинской политики?

Ищенко: Не думаю, что Наливайченко будет претендовать на какие-то политические позиции. Таких людей обычно "из тени" не выводят. У Наливайченко руки по локоть в крови, за столом переговоров его кандидатура неприемлема. В данной ситуации американцы сделали ставку на Петра Порошенко. Он всегда занимал жесткую антироссийскую и проамериканскую позицию. С одной стороны, Порошенко можно показывать как человека, который договороспособен, с другой - он полностью подконтролен. К тому же у него есть идея фикс: с 2004 года он мечтал стать президентом. Порошенко кажется американцам приемлемой фигурой. С одной стороны, он не замазан на майдане, вроде бы его там поддерживали, но все выступления олигарха были связаны с обещанием помогать демократии и восстановить Крещатик после того, как все закончится. Пока нет прямых и открытых доказательств его причастности к убийству мирных граждан, которые происходят сейчас. Вроде бы он говорит, что надо поддерживать единство Украины, но не призывает всех подряд убивать. И главное - он не отдает сегодня приказы. А за спиной Порошенко будет стоять человек, который контролирует вооруженные силы или вооруженные формирования и который в любой момент может этого президента случайно поменять по приказу из Вашингтона.

- Значит ли это, что Тимошенко готова добровольно отказаться от президентства, чтобы не злить американцев?

Ищенко: Не думаю. Тимошенко не случайно грозила "третьим майданом", не случайно собиралась сформировать собственное вооруженное формирование. Она, безусловно, пойдет на все что угодно, в том числе на государственный переворот, еще до майских выборов. Но для этого мало иметь желание. Для этого надо иметь возможности, реальные силы. Тимошенко всегда играла на повышение ставок, будет играть на повышение ставок и дальше. Вопрос заключается в том, сможет ли она привлечь на свою сторону достаточное количество вооруженных формирований, которые будут готовы поддержать ее в Киеве.

- Согласятся ли американцы с третьим переворотом?

Ищенко: А здесь как раз вопрос заключается в том, что американцы могут соглашаться, могут не соглашаться, но когда возникает ситуация, как в Сомали, мало контролировать одного генерала или своего агента. Когда банд слишком много, иногда оказывается, что власть падает, потому что собрала силы не в том месте, не в то время. Если Тимошенко удастся привлечь на свою сторону какие-то отряды боевиков, ибо самой что-то формировать уже поздно и надо работать с теми, кто есть, то вполне возможно, что она попытается устроить вооруженный переворот или до выборов, что более вероятно, или после выборов. Почему я и говорю, что не исключены внутренние проблемы в этом киевском правительстве. Да, американцы сделали ставку на Порошенко, но Тимошенко с этим не согласна и никогда не согласится. К тому же президентство для Тимошенко это вопрос не только денег, свободы, но и жизни. Тимошенко знает, что Петр Порошенко относится к ней значительно хуже, чем относился президент Виктор Янукович. И если Виктор Федорович посадил ее в тюрьму, где она провела больше двух лет, то Петр Алексеевич может и до тюрьмы случайно не довезти.

- Ходили слухи, что она ведет с Порошенко переговоры о посте премьера.

Ищенко: Какие бы переговоры Тимошенко ни вела, она понимает: о чем бы она ни договорилась с Порошенко, если у нее будет возможность, она его ликвидирует. Исходя из этого, она считает, и правильно считает, что и Порошенко, когда будет возможность, ее ликвидирует. ( высокие отношения :rolleyes: )

- При попытке нового госпереворота со стороны Тимошенко будет глава СБУ Наливайченко стремиться его подавить?

Ищенко: Наливайченко, пока такую позицию занимают США, будет стараться не допустить нового переворота, потому что американцам нужны выборы на Украине. Но дело в том, что Вашингтон тоже играет исходя из реальности. Если будет понятно, что Тимошенко все-таки ситуацию переломила, то в таком случае Наливайченко не вступит в междуусобную борьбу, а каким-то образом постарается легитимизировать новую ситуацию. К тому же если все боевики Наливайченко к моменту переворота окажутся на "Восточном фронте", а Тимошенко сосредоточит в столице достаточную вооруженную силу для "третьего майдана", то в таком случае американцы попытаются каким-то образом не допустить драки между своими.

- А на чьей стороне будет играть Коломойский и его батальоны?

Ищенко: Коломойский - самостоятельная фигура, которая всегда будет искать свою выгоду. Он никогда не принимал в украинской политике сторону одного политика. Сегодня он мог поддерживать одного, завтра с ним враждовать, потом опять поддерживать. Он всегда финансировал практически всех. С той же Тимошенко он ссорился и мирился, вплоть до серьезных информационных войн, раз пять-шесть. Коломойский всегда находится на стороне денег Коломойского. :D
Сейчас Коломойский является одним из серьезных теневых военных лидеров, потому что ему удалось на свои деньги вооружить заметные бандформирования. Он стремится взять под контроль несколько областей Украины. Вначале он получил в управление Днепропетровскую область как губернатор, затем под предлогом наведения порядка отправил своих боевиков и, по сути, установил контроль над руководством Запорожской области. Коломойский оказался единственным бенефициаром бойни в Одессе, после которой Одесса перешла под контроль Коломойского, потому что туда назначен губернатором Игорь Палица. Это его человек, который представлял интересы Коломойского в "Укрнафте". Пока у Коломойского руки не дотягиваются до Харькова, но я уверен, что будут тянуться и туда. Он пытается создать на юго-востоке и в центре Украины конгломерат областей под своим формальным и неформальным управлением. Плюс у него есть собственные вооруженные группы, которые позволят ему, независимо от того, кто будет президентом Украины, диктовать свои условия. Он хочет стать теневым военно-политическим лидером, контролирующим основные промышленные регионы Украины и последние оставшиеся морские порты - Одессу, Николаев, Херсон. Фактически Коломойский уже сейчас во многом диктует киевской власти, что и как надо делать. Понятно, что ему не нужны территории областей. Ему нужны конкретные активы, конкретные предприятия. Собственно этим он и будет торговать на любых переговорах по любой стабилизации.

- Выходит, даже в случае победы на президентских выборах Порошенко окажется "марионеткой", фигурой, ни на что не влияющей.

Ищенко: В сложившихся условиях, когда вопрос решает сила оружия, Порошенко не представляет из себя серьезной политической фигуры. Понятно, что выборы, проходящие в условиях боевых действий, являются квазилегитимными, пусть даже США сто раз признают их легитимность. Даже для внутреннего употребления он не будет являться легитимным президентом.
Кроме того, к Порошенко плохо относятся боевики, которые организовали государственный переворот. Да, они будут его терпеть, если прикажут, но именно терпеть. Соответственно, он будет совершенно зависимой фигурой, причем от полевых командиров.

- С кем в такой ситуации вести переговоры ОБСЕ о мирном урегулировании на Украине?

Ищенко: Чтобы вести переговоры во время вооруженного противостояния, за стол переговоров надо посадить те стороны, которые держат в руках оружие. Сегодня есть Киев, который ведет боевые действия против жителей юго-восточных регионов Украины. И пока прекращать карательную операцию он не собирается.
В такой ситуации наиболее вероятны три варианта развития событий. Первый. Если юго-восток и Киев окажутся не в состоянии друг друга победить, то возможно состояние вялотекущей гражданской войны. Я не думаю, что такой вариант реальный, судя по тому, что силы Киева достаточно ограничены и будут постепенно таять.
Второй. Приказ украинских властей стрелять по "площадям" с использованием авиации и "Градов", что повлечет гибель уже тысяч и десятков тысяч людей, причем в один момент.
И, наконец, третий вариант наиболее, с моей точки зрения, вероятный. Это дальнейшее усиление юго-востока и переход его формирований от оборонительных к активным действиям. Потому что Киев явно не может или ему не дают вести переговоры о мирном урегулировании.

- Вы считаете, что западная часть Украины не станет защищать свою власть в Киеве?

Ищенко: Я думаю, что все, что они могли мобилизовать, они уже мобилизовали и отправили под Славянск.

- В прошлом о своих президентских амбициях говорили нынешний и.о. премьера Арсений Яценюк и Виталий Кличко. Почему теперь эти люди фактически ушли в тень?

Ищенко: Я думаю, что причины здесь разные. Например, Кличко, Яценюк и Тягнибок позиционировались в прошлом как три лидера майдана. Но по ходу майдана вдруг обнаружилось, что майдан не очень-то им доверяет. И что их рейтинги вдруг начали падать. Я думаю, это заставило в какой-то степени задуматься их спонсоров, а стоит ли на этих людей делать ставку. Поэтому Яценюка сделали премьером во временном правительстве и тем самым практически помножили на ноль его дальнейшие политические перспективы. На майдане рейтинг Яценюка обваливался быстрее всего. Какой смысл работать с таким политиком?
Что касается руководителя "Свободы" Олега Тягнибока, то, с моей точки зрения, он, наверное, один из немногих украинских политиков, который со своей неонацистской колокольни достаточно адекватно оценивает ситуацию. Тягнибок - человек, который подобрал маргинальную неонацистскую партию, получившую 0,3 или 0,03 процента голосов, достаточно быстро ее раскрутил и привел в парламент. Он-то сейчас как раз ушел в тень сознательно. Потому что примерно может себе представить, чем все закончится на Украине. Или чем потенциально все может закончиться. И ему совсем не хочется, чтобы его объявляли в розыск, как, скажем, лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша. Более того, Тягнибок еще до всяких майданов говорил своим сторонникам, что надо исходить из того, что у нас не получится переломить ситуацию и поставить под свой контроль Восточную Украину. И тогда надо отступить назад, создав на западе Украины свое настоящее украинское государство. А все остальное просто бросить, и пусть будет, как будет. Сейчас "Свобода" - это партия, которая контролирует в значительной степени Западную Украину. Там Тягнибок окажется в будущем руководителем гражданской власти, а его "Свобода" будет политической структурой , которая более или менее поддерживается местным населением. У него будет свое маленькое королевство, и с ним будут считаться, он будет политиком. Это, кстати, то, что играет в пользу Тягнибока по сравнению с Коломойским. Коломойский опирается на силу, а Тягнибок помимо силы опирается еще и на поддержку значительной части населения Западной Украины, по крайней мере, в трех областях. Здесь уже можно торговаться, можно что-то выкладывать на стол, можно быть кому-то интересным...

- А что ждет Кличко?

Ищенко: Виталий Кличко был немецким проектом... В принципе у него действительно в свое время рейтинг рос достаточно динамично. Кличко раскручивался немцами. Но в определенный момент стало понятно, что Евросоюз потерял контроль над ситуацией на Украине, и этот контроль перешел в руки Соединенных Штатов. В один прекрасный момент Кличко вдруг заявил, что совершенно не хочет быть президентом и поддерживает кандидатуру Порошенко. И Кличко дали команду уйти и баллотироваться в мэры Киева. Мэр не отдает команды о проведении карательной операции на юго-востоке. Он - хозяйственник, деревья высаживает, дома восстанавливает. Вот Кличко и баллотируется в мэры Киева.
Мне с трудом верится, что максимум к началу следующего года, а минимум вообще к началу осени в Киеве останется та же власть, которая там сейчас.

- Заинтересованы ли США в стабилизации ситуации на Украине? Почему они не дают своим ставленникам приказ начать переговоры с юго-востоком?

Ищенко: Поддерживая конфликт на Украине, США хотят разорвать связь Европы с Россией и перевести отношения между Европой и Россией в режим конфронтации. Тем самым избежав озвученного еще генералом де Голлем плана создания потенциального Евразийского союза от Лиссабона до Владивостока, который мог бы на каком-то этапе начать существовать в виде зоны свободной торговли между Европейским и Евразийским союзом. А впоследствии вылиться в какой-то более серьезный интеграционный проект. Но США пытаются не допустить выхода Евросоюза из-под своего военно-политического зонтика. Экономически американцы сейчас для Евросоюза уже не так привлекательны, США - конкурент Европы в борьбе за иссякающие ресурсы.
Для США критически важно разорвать связь между Европейским союзом и Российской Федерацией, потому что в качестве торгово-экономических, а в перспективе и военно-политических партнеров они просто множат на ноль американское доминирование во всем мире. Даже вблизи собственных границ. Поэтому сейчас в качестве "третьей силы" на Украине Вашингтон будет работать на дестабилизацию, на войну, на разрыв связей. Приезжает в Киев директор ЦРУ - активизируется военная операция против юго-востока. Приезжает вице-президент США - активизируется операция. При этом в Белом доме понимают, что рано или поздно Украина будет потеряна для США. Но Яценюка, Турчинова, Порошенко и всех остальных американцам не жаль. Им не важно, убьют их или посадят. Какая им разница? Украину им тоже не жаль. Сто тысяч погибнет - так сто тысяч. Десять миллионов - так десять миллионов. Им важно создать на Украине выжженную землю, уничтожить ее экономику, сформировать внутреннюю вражду на многие поколения. И потом уйти, предоставив восстанавливать украинские руины всем желающим.

Визитная карточка

Ростислав Ищенко является президентом Центра системного анализа и прогнозирования (Киев). Работал в министерстве иностранных дел и администрации президента Украины, был советником заместителя премьер-министра Украины.

ссылка не вставляется

0

889

Вивьен

Абсолютно правильные слова.
Простым гражданам лучше жить в государстве - получать регулярно зарплату и медицинское обслуживание.
Д Н Р  приведет к хаосу. Киев в любой момент может отказаться платить зп бюджетникам.
Ахметов самоликвидировался. (Он не желает тратить свои 22 млрд долл на благосостояние Донбасса,
с такими деньгами его везде ждут).
Россия молчит.
Денег у ополчения нет - Стрелков в этом признался. Как быть? Как жить?

0

890

Мушу написал(а):

Девочки-украинки - это правда, что Шустер считается честным журналистом?

Да нет , куда ему , эталон честного журналиста на поссоветском пространстве - Дмитрий Киселев.

0

891

Svet.Snejina написал(а):

Дмитрий Киселев.

О Киселеве большинство россиян узнало только от украинцев. Именно украинцы о нем больше всего говорят.
Я и до сих пор не совсем уверена, как он выглядит. Соответственно ни до, ни сейчас не видела ни одного его выступления. На каком он хоть канале работает? Без шуток - понятия не имею.

0

892

Вивьен написал(а):

Так не Россия же вышла из этого братства. Это же Украина выбрала другой путь

Мушу написал(а):

Крым мы спасли

Почему , если Украина хочет в ЕС , а не в ТС , то сразу вышла из братства? Как будто нельзя оставаться добрыми соседями ,  развивать новые взаимовыгодные связи и углублять старые , только на новом более качественном уровне.
От кого там вы спасли этот Крым ? Никакие "бандеровцы "с автоматами его захватывать не собирались.Просто Россия воспользовалась политической нестабильностью , внутренним временным разбродом на Украине.Как нагло и цинично сказал один из ваших депутатов:Мы были бы дураками , если бы не воспользовались таким шансом.Только не говорите о том , что крымчане массово хотели присоединиться к России , если даже на вашем сайте по делам президента РФ цифры голосования сильно расходятся с опубликованными ранее. Я эти данные приводила выше.
Как в анекдоте , чеслово: - Фима, ты знаешь я стараюсь меньше говорить по русски…
- Шо такое, ты боишься, шо тебя побьют украинцы?
- Нет, я боюсь, шо меня придут спасать русские…..

0

893

Svet.Snejina написал(а):

Как будто нельзя оставаться добрыми соседями ,  развивать новые взаимовыгодные связи и углублять старые , только на новом более качественном уровне.

У нас с Украиной были послабления в таможенных правилах. А точнее - отсутствие пошлин. Ассоциация с ЕС подразумевала снятие пошлин между ЕС и Украиной. Как думаете, куда бы хлынул поток продукции не самого высокого качества? В Россию. И это бы сильно бы ударило по нашему бюджету. Потому Россия-то и сказала: "Ребята, вы как хотите, но если именно на таких условиях будет подписано соглашение, но вам придется торговать с нами на общих условиях, давайте искать компромисс" Потому и подписание соглашения было приостановлено украинской стороной. Но народ, не совсем разобравшись с этим сообщением встал на дыбы, совершенно не читая того соглашения об ассоциации, которое, кстати, регламентирует все от размера болтиков, которые могли бы производить заводы, до сорта помидоров, которые могут выращивать фермы. А еще - личные огородики, свинки, курочки - ничего в деревнях нельзя выращивать.  Я уж не говорю о повышении пенсионного возраста, отмене субсидий и прочего прочего прочего, но зато с возможной, лет через -дцать отменой виз.  Но, собственно, нас это интересовало в последнюю очередь.  Прежде всего - пошлины и пополнение казны, что там говорить - на этом государство зарабатывает.

Svet.Snejina написал(а):

От кого там вы спасли этот Крым ? Никакие "бандеровцы "с автоматами его захватывать не собирались.

Как это не собирались? А заявление Мосечука о "поездах дружбы"

Праворадикалы обещают не допустить раскола Украины, даже если власти не смогут с этим справиться. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил Игорь Мосийчук, вышедший сегодня на свободу после принятия Радой закона об освобождении политических заключенных. "Любые попытки разорвать территориальную целостность Украины будут жестко наказаны. Если власть на это не способна, то "Правый сектор" сформирует "поезд дружбы". Мы, как в 90-м УНСО, поедем в Крым, и тогда публика, подобная этой, как крысы убегали, когда колонна унсовцев входила в Севастополь… Соборность является одной из наших самых больших ценностей", - заявил Игорь Мосийчук. Напомним, после смены власти в Украине в Крыму продолжаются акции с призывом передать АРК России.
Больше читайте здесь: http://112.ua/politika/pravyy-sektor-sf … 26132.html

А там, простите, наши базы находятся. Или нам не надо было воспринимать всерьез такие публичные заявления?  Все-таки сначала были народные митинги за отделение, а потом уже появление вежливых, которые охраняли НАШИ базы.
Ну а дальше как все развивалось - мы тоже не могли проигнорировать желание людей. Пока от крымчан слышно только положительное. Кстати, друг наш из Кировограда, который дайвер, я рассказывала как-то, до сих пор домой не вернулся, видимо там остается на сезон.

+1

894

Shonyque написал(а):

Пока от крымчан слышно только положительное.

Взяла не с неуважаемого вами Цензора.

http://todaypost.ru/novosti-obschestva- … uskayutsya

Жительница крымского полуострова о Судаке: «Опускаются руки...»

Аннексия Крымского полуострова завершена. В международных политических кругах не утихают споры вокруг крымского вопроса. Тем временем жители новоиспеченного субъекта федерации привыкают к жизни в другой стране.

Из Крыма приходят сообщения о перебоях с электричеством. Несмотря на обещания из Москвы, уровень пенсий остается прежним. Чтобы выяснить, с чем столкнулись крымчане, проснувшись в России, наш корреспондент пообщались с жительницей Судака Эльвирой.

- Эльвира, есть ли заметные перебои с поставками товаров, с выплатами?

- По выплате пенсий в банке стоят очереди. Люди еще не привыкли к рублям. В обращении обе валюты: где-то рубли, где-то гривны. С товарами определенные перебои. Другу в Керчи понадобился мешок шпаклевки, объездил весь город и не смог найти. У нас в Судаке пока недосдачи товара нет.

- А что с электричеством, с водоснабжением?

- Свет уже начали отключать в определенных местностях. Не знаем, что будет с водой летом. Вода у нас днепровская, поэтому мы очень зависим от Украины.

- Повышают ли Российские власти социальные выплаты, как обещали?

- Когда Крым отошел - я, например, была в шоке. Кто-то был в эйфории, в восторге, они вообще не понимали, что происходит. Ведь было столько обещаний. Обещали пенсию повысить вдвое - и у людей глаза загорелись. Сейчас выдали курс гривни к рублю - он не соответствующий. Пенсионерам не добавляют 200 гривен. Сказали, что пенсии останутся на таком уровне до конца года. И в этом обманули.

- Как в Судаке проходил референдум? Вы принадлежите к крымским татарам, которые референдум бойкотировали. Или вы лично принимали участие?

- Мы не ходили, так как сразу результат был предсказуем. Учитывая, как это все проводилось, с участием вооруженных "зеленых человечков". Хотя было понятно, откуда они. Независимых наблюдателей не пускали.
- А как к референдуму отнеслись другие жители в Судаке, не татары?
- Пошли единицы, большинство проигнорировало. Наши знакомые из района, где есть военная часть, рассказали, что там голосовали российские солдаты. Это одно название, а не референдум.

- Видели видео с рассказом гражданки России, которую допустили к голосованию? 97 % за присоединение к России - это нереально, и даже близко не соответствует с действительностью. Моя соседка, украинка, тоже не голосовала. Хорошо, говорит, вас, татар, 14%, но нас же больше. Многие были в отъезде, это тоже надо учитывать. Возможно, и в самом деле более половины высказались бы за Россию. Но как это делалось? Если Верховная Рада Крыма приняла вооруженных людей, которые ещё до референдума объявили, что Крым - часть Российской Федерации, о чем можно говорить?
- Идут ли у вас украинские телеканалы?
- Все отключили, даже местную Черноморскую телерадиокомпанию. Осталась одна пропаганда на российских каналах. Мы смотрим новости в интернете. Кто-то - со спутников. А остальные? Они вообще не знают правды.
- Вы работаете в сфере туризма. Готовитесь к спаду потока туристов?
- Да, ведь пока все придет в порядок... Многих испугает перспектива ехать в непризнанную республику. К нам в основном приезжали украинцы. Следующие шли белорусы, россияне, были немцы, поляки, турки. Конечно, мы ожидаем ухудшения. Даже руки опускаются.
- Вы надеетесь вернуться в Украину?
- Не знаю, как кому, но нам бы хотелось. Так нам спокойнее, стабильнее. В Украине есть демократия, каждый может высказать свое мнение.
- Вы ждете свободы в пределах России?

- Это же очевидно. Посмотрите российские каналы, как они подают информацию. Будто мы вернулись в советские времена. Путин демонстративно в зале съездов объявил, что Крым чуть не единогласно перешёл в Россию. Но это ложь. Я просто не могу смотреть на это...

0

895

Роберт Гейтс: основная угроза Америке — не Россия, а Белый дом

Основная угроза национальной безопасности США исходит не от России, а от двух квадратных миль в центре Вашингтона, на которых расположены Белый дом и здание конгресса США. Такое мнение в интервью телеканалу CBS выразил бывший министр обороны США Роберт Гейтс. При обсуждении кризиса на Украине ведущий поинтересовался, считает ли он Россию серьезной угрозой для США, на что Гейтс, усмехнувшись, ответил: «Думаю, самая серьезная угроза национальной безопасности США в данный момент исходит от двух квадратных миль, на которых расположены Белый дом и Капитолий». Экс-министр пояснил, что имеет в виду сложившуюся в последние годы в американской политике ситуацию, когда поиск компромиссов по многим важным направлениям заходит в тупик, а процесс принятия решений затягивается на месяцы, если не годы, из-за постоянных разногласий между администрацией президента-демократа Барака Обамы и республиканцами, контролирующими нижнюю палату конгресса: «Если мы не решим проблемы у себя дома, не наведем порядок в вопросах финансирования, не найдем компромиссов в конгрессе, которые позволили бы стране идти вперед, то внешние угрозы уйдут в тень перед лицом рисков для благосостояния и будущего страны». Гейтс согласился, что такое положение дел наносит ущерб имиджу США за рубежом: «Другие государства наблюдают за этим, в том числе наши союзники». В отношении вывода войск США из Афганистана и Ирака он отметил, что «выход из войны в условиях, когда нет очевидных признаков победы в ней, это неоднозначный шаг, поскольку может создать впечатление, что США постепенно отказываются от ответственности в решении глобальных проблем». Комментируя вхождение Крыма в состав России, экс-министр обороны сказал, что это «решенный вопрос и США ничего не могут здесь изменить». В отношении кризиса на Украине он заметил: «У США крайне мало тактических вариантов. Сценарий военного вмешательства исключен. В краткосрочной перспективе что-либо сделать сложно. Если Россия имеет долгосрочную стратегию по отношению к Украине, то и США должны ее иметь».

http://euroinfo.net/?p=3135

0

896

Svet.Snejina написал(а):

В Украине есть демократия, каждый может высказать свое мнение.

:yep:

http://sb.uploads.ru/o0VQu.jpg

Svet.Snejina написал(а):

Жительница крымского полуострова о Судаке: «Опускаются руки...»

есть и другое мнение) и это естественно, что люди имеют разные мнения


http://www.youtube.com/watch?v=kYaQNU0GzUA

0

897

Svet.Snejina написал(а):

Почему , если Украина хочет в ЕС , а не в ТС , то сразу вышла из братства? Как будто нельзя оставаться добрыми соседями ,  развивать новые взаимовыгодные связи и углублять старые , только на новом более качественном уровне.

Я, конечно, кухонный политик, но думаю, чтобы развивать добрососедские и взаимовыгодные  связи, в Украине должно быть избранное правительство, которое 1) сможет отвечать за стабильность государства Украина 2) подтвердит готовность дружить с Россией и поддерживать ее интересы в обмен на ответную поддержку. Взаимовыгодные - это когда выгодно не только Украине, но и России, так ведь? А союзы, в общем-то, и создаются странами для того, чтобы соблюдать взаимовыгодные интересы и обязательства.
А что касается братства - это уже духовные связи, склеенные общей памятью, общими ценностями, общей воинской славой, общей культурой, многочисленным родством и т.д. Все это у нас есть, и опять же украинцы сами решают, сохранять им эти связи или нет. За последние месяцы очень много украинцев приняло мнение, что никакого братства никогда не было и связей этих нет. Хотя мне кажется, что истерика неприязни уже начинает понемножку снижать градус (ну, или я выдаю желаемое за действительное). Так что тут тоже необходимость выбора, насильно мил не будешь.

+1

898

Svet.Snejina написал(а):

Жительница крымского полуострова о Судаке

То, что есть недовольные - это нормально для любого демократического общества. Но, их гораздо меньше, с этим, надеюсь вы спорить не будете?
Просто посмотреть в светлые, счастливые лица людей на улице, которые действительно рады возвращению.Честно сказать, когда слушаю репортажи оттуда - постоянно реву. Я очень рада за то, что у них спокойно, за то, что они могут не бояться, что их расстреливать начнут.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9832/154918759.134/0_da505_2a2664d9_XXL.jpg

Позавчера покупала девушка билеты, у нее мама живет в Крыму. Мама в гости прилетала. Говорит, что все очень рады.
Вот еще просто видео. Не для первого канала или цензора. Просто люди в Крыму:

+1

899

http://sa.uploads.ru/t/oOb8W.jpg

0

900

Svet.Snejina
ну у нас хоть Крым есть.
http://zhzh.info/_bl/97/22843759.jpg

И еще раз задаю вопрос: как вы считаете, если бы Крым не присоединился к России, какие были бы последствия "поездов дружбы"? Могла бы Россия не вступить в войну, если бы на наши базы были бы совершены нападения?  А они были бы совершены - там оружие, которое в первую очередь нужно было бы и обороняющим и нападающим. Не кажется ли, что Крым - дома, у нас - санкции - это плюс для Украины и для России - мы обошлись малой кровью, ни одного человека от нашего оружия не пострадало.

0


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 3