MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 3


я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 3

Сообщений 1 страница 100 из 903

1

:flag:

0

2

какие люди нарисовались на горизонте :flirt:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  привет, админчик :flag:

0

3

:flag:

0

4

Olgeya,Оля, давненько же тебя не было :flag: привет http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

5

привет-привет!!! Да, чет тяжелые последние месяцы были

0

6

Классный руководитель написал(а):

какие люди нарисовались на горизонте

привет Ириш,.... це я... но ненадолго ))

0

7

JanuSS написал(а):

привет Ириш,.... це я... но ненадолго ))

:D  чего это ненадолго?

0

8

Классный руководитель написал(а):

чего это ненадолго?

Времени нет ...

0

9

Ир, вот честно..... не верю подобным роликам ни с одной ни с другой стороны....
медиа война потому и медиа война, потому что старательно переваливает мнение то в одну сторону, то в другую.... раскачивая маятник....
media lies.....
(с)

Ян, согласна, что война, но эта война какая-то не истеричная что ли))) ( я про конкретный ролик) а последние слова так вообще на душу легли(  так кстати в светлый праздник)

0

10

интересно заглянуть в прошлое...


http://www.youtube.com/watch?v=3sN5iADnd0A

+1

11

уважаю этого человека :) советую почитать его книги :glasses: особенно цикл рассказов "Грех"

Захар Прилепин: Украина не сможет отпилить кусок территории

Известный литератор Захар Прилепин побеседовал с журналистами RT о том, что сейчас происходит на Украине, о предпосылках кризиса и о том, какое будущее ждёт страну.


http://www.youtube.com/watch?v=_fj8WwXSCQ0

19 апреля 2014, 19:59

В самом начале разговора Прилепин оговорился, что не может быть вполне объективным, поскольку представляет людей, живущих в России, говорящих на русском языке и так или иначе связывающих свою судьбу с судьбой страны.
По мнению литератора, российский и украинский интернет отличается по накалу страстей. «Такого воя, что мы придём и порвём вас всех на части, я не замечаю ни в российских форумах, ни в Facebook, ни в «Живом журнале». Нет такого припадка патриотического угара, как на Украине», - уверен Прилепин.
Он также рассказал, что давно просил своих «майдановских товарищей» не нести в массы «ощущение тотальной правоты», так как оно может сгубить оппозицию и расколоть страну.
По мнению Прилепина, для украинской государственности нынешний кризис не закончится ничем хорошим, поскольку страна расколота изнутри. Этот раскол давно намечался, а сейчас произошёл, уверен литератор.
Ещё в 2009 году литератор, по его собственным словам, написал текст о том, что на Украине будет гражданская война :dontknow: . Это было очевидно не только для него, но и для многих других людей, заявил Прилепин, однако ничего не делалось для того, чтобы избежать такого развития событий. Вместо того, чтобы сделать общение внутри своей страны максимально тактичным и ровным, украинцы превратили в тренд совершенно другое.
Литератор также рассказал, что когда «случился Майдан», он заходил на украинские форумы, и там украинские блоггеры подогревали ситуацию, только разжигая внутренние конфликты. «И это вместо того, чтоб сделать общение внутри страны максимально тактичным и ровным. Я прямую ответственность возлагаю за происходящее сейчас на самих украинцев, которые не смогли помириться внутри собственной страны», - пояснил он.
. Он подчёркивает, что 20 млн русских никуда с Украины метлой вымести нельзя. Даже если эта ситуация устаканется, эти люди все равно останутся и затаят злобу, а против них затаят злобу там, пояснил Прилепин. Он отметил, что никаких надежд на какой-то необычайный экономический подъём на Украине в ближайшее время нет. И при малейшей дестабилизации кризис разразится вновь.
В интервью RT Прилепин привёл слова своего хорошего товарища, украинского критика, литератора и поэта Юрия Володарского о том, что Украина хочет отойти подальше от России. Однако сам Прилепин считает, что сделать это крайне сложно.
«Вы не можете отпилить кусок территории и уйти в Тихий океан, вы всё равно будете ближе к России», - отмечает он.
Однако, по его мнению, в украинцах ещё очень долго будет жить чувство того, что они недополучили какого-то блага.
«Нет, конечно, никакой благолепной Европы, где всё намазано сливочным маслом, и все очень ждут Украину. Но они никогда в это не поверят. Они будут считать, что это Россия устроила им поганую жизнь, и вот теперь Киев никогда не будет в Европе, - пояснил Прилепин. - Надо было бы, чтобы они пожили, как Греция, тогда вскорости их обратной волной прибило бы к России».
До тех пор пока у Киева есть ощущение, что наши страны теперь «в разводе на века», нам никогда не найти больше общего языка. По его мнению, их позиция такова: «Ну, вы сами подали на развод, заявка была подана еще до Крыма, а развод так развод, хорошо, давайте разведемся».

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/28539#ixzz2zSd14R8v

+1

12

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о создании в Крыму игорной зоны. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Для появления игорной зоны в Крыму глава государства предложил внести изменения в закон "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ". Границы и местоположение игорной зоны в Крыму определят местные органы власти.

В случае одобрения депутатами в России может появиться пятая игорная зона. Сейчас в стране разрешено создавать зоны для азартных игр в Алтайском, Краснодарском, Приморском краях и Калининградской области.

Ранее о локальном характере игорной зоны на территории полуострова сообщал и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов.

В СМИ сообщения о возможности формирования на территории Крыма специального района для азартных игр появились в конце марта. В качестве основной причины для его создания называлось стремление Москвы снизить зависимость полуострова от бюджетных дотаций. Наряду с игорной зоной Крым может получить статус особой экономической зоны по образцу Калининградской области.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/21/04/2014/919317.shtml

0

13

Классный руководитель написал(а):

уважаю этого человека  советую почитать его книги  особенно цикл рассказов "Грех"

Захар Прилепин: Украина не сможет отпилить кусок территории

Известный литератор Захар Прилепин побеседовал с журналистами RT о том, что сейчас происходит на Украине, о предпосылках кризиса и о том, какое будущее ждёт страну.

http://www.youtube.com/watch?v=_fj8WwXSCQ0

. Он подчёркивает, что 20 млн русских никуда с Украины метлой вымести нельзя. Даже если эта ситуация устаканется, эти люди все равно останутся и затаят злобу, а против них затаят злобу там, пояснил Прилепин. Он отметил, что никаких надежд на какой-то необычайный экономический подъём на Украине в ближайшее время нет. И при малейшей дестабилизации кризис разразится вновь.
В интервью RT Прилепин привёл слова своего хорошего товарища, украинского критика, литератора и поэта Юрия Володарского о том, что Украина хочет отойти подальше от России. Однако сам Прилепин считает, что сделать это крайне сложно.
«Вы не можете отпилить кусок территории и уйти в Тихий океан, вы всё равно будете ближе к России», - отмечает он.
Однако, по его мнению, в украинцах ещё очень долго будет жить чувство того, что они недополучили какого-то блага.
«Нет, конечно, никакой благолепной Европы, где всё намазано сливочным маслом, и все очень ждут Украину. Но они никогда в это не поверят. Они будут считать, что это Россия устроила им поганую жизнь, и вот теперь Киев никогда не будет в Европе, - пояснил Прилепин. - Надо было бы, чтобы они пожили, как Греция, тогда вскорости их обратной волной прибило бы к России».
До тех пор пока у Киева есть ощущение, что наши страны теперь «в разводе на века», нам никогда не найти больше общего языка. По его мнению, их позиция такова: «Ну, вы сами подали на развод, заявка была подана еще до Крыма, а развод так развод, хорошо, давайте разведемся».

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/28539#ixzz2zSd14R8v

     Жалко украинцев и всех тех, которые живут со злобой к кому то.
Во первых так делу не поможешь,  а во вторых это просто  показывает слабость человека. Злоба не даёт двигать вперёд, тем более в положительном направлении.
Ну а в вообщем, послушав и всё почитав, мне совершенно неинтересно как сложиться жизнь украинцев. Хотя это и близкие нам люди. Если они не понимают НИЧЕГО! То наше утишение , сочувствие, будет всегда иметь отрицательное воздействие.

Хочется напомнить пословицу украинцам, "что посеешь,  то пожнешь!

Отредактировано галка (21-04-2014 15:03:20)

-1

14

HRW раскритиковала Киев за запрет на въезд в страну для граждан России

Международная правозащитная организация Human Rights Watch подвергла резкой критике решение новых украинских властей запретить россиянам мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет въезд на территорию страны. Особое беспокойство организации вызвал аналогичный запрет для граждан Украины с крымской и севастопольской пропиской.
«Общий запрет на свободу передвижения целой категории граждан является необоснованным и несоразмерным», - заявила замдиректора европейского и центральноазиатского отделения HRW Рейчел Денбер.

Как пишет «Российская газета», факт запрета на въезд на территорию Украины для граждан страны, зарегистрированных в Крыму и Севастополе, вызывает особое беспокойство правозащитников.

«У любого правительства есть право определять, кому разрешено пересекать границы государства, а кому нет. Украина вправе запретить въезд для иностранцев, которые, по мнению властей, могут представлять угрозу безопасности страны. Но запрет должен быть индивидуальным и иметь определённые временные рамки», - подчеркнула Денбер.

Между тем, пишет газета, накануне стало известно, что Совет при президенте России по правам человека планирует направить в ОБСЕ обращение, связанное с действиями украинского руководства относительно ограничений на въезд в страну.

Глава совета Михаил Федотов отметил, что у России с Украиной безвизовое сообщение, поэтому все эти ограничения носят «странный характер». «Мы очень тесно связаны друг с другом. Любое затруднение наших контактов абсолютно непереносимо. К тому же это решение – дискриминация по признаку пола», - заявил он.

Напомним, 17 апреля стало известно, что целому ряду авиакомпаний предписано отказать во въезде на Украину всем гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Пропуск этой категории граждан будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях и только при наличии документов, подтверждающих «родственные связи, смерть или тяжёлую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований, направленных администрацией Госпогранслужбы».

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/28659#ixzz2zWU019qh

0

15

Яценюк о США, России, Путине, НАТО и ЕС. Дал слово.., забрал назад слово... Цирк!!!

http://vk.com/antimaydan?z=video251282836_168189248/caf59ccfd0dac43a91

0

16

Классный руководитель написал(а):

17 апреля стало известно, что целому ряду авиакомпаний предписано отказать во въезде на Украину всем гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Пропуск этой категории граждан будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях и только при наличии документов, подтверждающих «родственные связи, смерть или тяжёлую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований, направленных администрацией Госпогранслужбы».

Не понимаю, почему это вызвало такой ажиотаж.
В данный момент отношения с государством Украина - мягко сказано, напряженные.
Абсолютно правомерно с их стороны закрыть границы, с другой стороны - это лучше и для России -  никто не сможет
потом предъявить, что мы гоним туда диверсантов.
Тем более, для экстренных случаев есть оговорки.

Ни у кого же не вызывает удивления, тот факт, что наличие визы любого государства - это Необязательное условие, что граница
открыта. Например,  при проходе паспортного контроля Германии пограничники просто устраивают допрос,
и были случаи, что людей разворачивали, если они вызывали подозрение, про Израиль  вообще молчу, там не только собеседование,но еще и полный досмотр могут учинить...

Отредактировано marik771 (21-04-2014 20:28:53)

+1

17

marik771 написал(а):

были случаи, что людей разворачивали, если они вызывали подозрение

соглашусь, но это отдельные случаи, а здесь

Классный руководитель написал(а):

запретить россиянам мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет въезд на территорию страны.

marik771 написал(а):

Абсолютно правомерно с их стороны закрыть границы

и опять соглашусь, но при условии если

Классный руководитель написал(а):

могут представлять угрозу безопасности страны.

не думаю, что мужчины от 16 до 60 лет все  ломанутся  угрожать безопасности Украины %-) очередной бред новой власти)

0

18

А в это время в российских, так сказать, пенатах.

На заседании в Кремле сегодня говорили, что изменить ситуацию на селе невозможно без активной работы местных чиновников.
"Главы местных администраций и их команды должны быть, что называется, всегда на связи. Гонор, снобизм, начальственный раж ещё никому не приносили пользы. Тем более на селе, где все друг друга знают и всегда оценят открытость, заботу, работу на общее благо, - сказал Президент РФ. - У нас уже немало примеров, когда в сельской местности, вдали от райцентра появляются поселения нового типа с развитой производственной, инженерной и социальной инфраструктурой".
Если создавать рабочие места, молодежь останется на селе. Президент предложил поддержать малый и средний бизнес в деревнях и поселках.
"Парикмахерские, и кафе, небольшие гостиницы. Всё это нужно не только сельским жителям, но и для развития внутреннего туризма в стране в целом. Однако на такие проекты невозможно сегодня получить доступных кредитов. Нужно предпринять все усилия для того, чтобы ситуацию изменить в этом направлении, кредитовать не только производственные, но и социальные проекты, они могут быть вполне окупаемыми", - сказал Президент.
Развитию сельских территорий может придать импульс возврат аграриям миллионов гектаров земли, которые сейчас используется не по назначению.
"Благодаря тому, что был принят федеральный закон, который стимулирует вовлечение сельхозземель в оборот, мы рассчитываем на новые проекты, которые позволят привлечь инвесторов и обеспечить рост сельского хозяйства", - сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
По традиции, слово получили лидеры парламентских фракций, и разговор сразу ушел в сторону от аграрных проблем. Жириновский начал с того, что корни у многих в русской деревне, затем перешел к своей богатой родословной.
"У меня общие корни (это не мои анализы, это американские специалисты сделали), общие корни – Альберт Эйнштейн и Наполеон. И вы узнайте, какие у вас общие корни. И все это имеет отношение к селу. Люди знали, откуда мы все. И они бы гордились своими, так сказать, потомками, вышедшими из этих деревень, и было бы им более радостно жить на селе", - сказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
В.Путин: "Спасибо, что не как Наполеон закончили, Владимир Вольфович. Хорошо. Геннадий Андреевич, у Вас какие корни?"
"У меня, вообще говоря, крестьянские корни. Зюганка – это древний сорт зимостойкой пшеницы, который выращивался испокон веков на Руси. Так что я ближе к крестьянам, нежели к Наполеону", - ответил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
Впрочем, обладатель настоящей крестьянской фамилии и потомок Наполеона говорили не только о родословных. Зюганов раскритиковал работу Минсельхоза, а Жириновский призывал развивать агротуризм в избах 19 века.
В конце заседания к теме генетических корней неожиданно вернулся Владимир Путин: "Так же, как большинству здесь собравшихся, мне неизвестны мои генетические корни, к сожалению. Обращаться к специалистам из США тоже малоинтересно для меня, потому что неизвестно, чего они мне там напишут, и в лучшем случае основателем династии будет медведь. Но это самый лучший вариант. Но что мне достоверно известно из архивных документов, это то, что все мои предки с первой половины XVII века жили на территории Тверской губернии, сегодняшней Тверской области. И работали на селе, были крестьянами. Думаю, так же, как у подавляющего большинства здесь присутствующих".
Крестьянские корни у большинства присутствующих, заметил Президент. В том числе и поэтому участникам заседания небезразлично, что происходит на селе.

http://www.1tv.ru/news/polit/256986
______________________________
В общем, вспомнили про села - хорошо (у меня тоже корни радуются).
Только я не увидела стремления возродить аграрную державу, вроде как предлагается инфраструктуру создавать. Оно более чем нужно, но как же поля то, коровки как же, свинки, курочки. Хочу молочные реки и кисельные берега, и чтобы печка пирогами кормила.

+1

19

Дуров узнал о своем увольнении из СМИ

О своем увольнении Павел Дуров, возглавлявший до понедельника, 21 апреля, социальную сеть «ВКонтакте», узнал из СМИ. Об этом он сообщил на своей страничке в соцсети.

«Судя по новостям, в результате моего публичного отказа на прошлой неделе, сегодня меня уволили с должности генерального директора „ВКонтакте“. Интересно, что у акционеров не хватило смелости сделать это прямо, и о своем загадочном увольнении я узнаю из прессы», — написал он.

«Совет директоров „ВКонтакте“ сегодня „внезапно“ обнаружил, что отзыв моего заявления об уходе с поста генерального директора 3 апреля (который они до этого публично приняли) оказался оформлен „не по всем правилам“, поэтому я автоматически освобождаюсь от должности», — отметил Дуров. По его словам, «ВКонтакте» переходит под полный контроль Игоря Сечина и Алишера Усманова. %-)

Ранее в соцсети «Ленте.ру» сообщили, что заявление Дурова об увольнении по собственному желанию, поданное 21 марта этого года, было удовлетворено спустя месяц.

Об уходе с поста гендиректора «ВК» он объявил 1 апреля на своей странице в соцсети, объяснив это тем, что его свобода действий в управлении компанией значительно сократилась из-за событий, «последовавших за изменением акционерного состава "ВКонтакте" в апреле 2013 года».

3 апреля основатель соцсети направил членам совета директоров письмо, в котором отозвал заявление об уходе. Позже он заявил, что размещенное им сообщение об увольнении было первоапрельской шуткой. «Поздравляю с прошедшим праздником всех, кто решил, что я действительно добровольно уйду в отставку», — написал он.

24 января 2014 года стало известно, что Дуров продал свои акции гендиректору «Мегафона» и совладельцу холдинга ЮТВ Ивану Таврину. Незадолго до этого из «ВКонтакте» ушли вице-президент Илья Перекопский и его брат Игорь, работавший финансовым директором компании.

http://lenta.ru/news/2014/04/21/durov/

0

20


http://www.youtube.com/watch?v=jBsChrs_ZH4

+1

21

Путин о шахтерах с Украины в Крыму..........   

Путин: махнут пол стакана и на пляж  :canthearyou:

Путин впервые признал, что в Крыму были российские военные  :O 
o.O  o.O  o.O

интересно на 1:13  :glasses:

так где правда........ 04.03 или 17.04????  :confused:  :confused:  :confused: или заврался окончательно.......

+1

22

Известный русский политик Владимир Милов написал обращение к жителям Донбасса:  :unsure:

К жителям Донбасса
19 апреля 2014, 15:28
http://echo.msk.ru/blog/milov/1303366-echo/

Сейчас активно разыгрывается карта "обиженных" жителей Донбасса, которым настолько плохо живется в "бандеровской" Украине, что они страшно хотят в матушку-Россию, с которой дончане, как говорят, они составляют "один народ".

Несколько важных уточнений в этой связи.

Когда я в 1989 году поступил в Московский горный институт (тогда еще был Советский Союз), у нас на потоке до трети составляли выходцы из шахтерского Донбасса. Горловка, Макеевка, Краматорск, вот эти все места, где сейчас идет замес. Я что-то не помню, чтобы тогда они считали себя "одним народом" с русскими. Более того, это землячество было преисполнено самых злобных чувств не к западенцам-бандеровцам и не к пиндосам-американцам, а - угадаете к кому? - правильно, к МОСКАЛЯМ. Честно говоря, эти ребята со своим антимоскальским настроем доставляли тогда массу неудобств, и все были рады, когда после 1991 года и распада Союза они уехали к себе восвояси, стало сильно спокойнее.

Русскими они себя вовсе не считали - напротив, всячески противопоставляли себя русским, а наибольшие конфликты у них были с русскими студентами - выходцами из шахтерского Северного Казахстана (который Лимонов тоже все мечтает присоединить к России). Там доходило до аццких драк и раненых, деканат и проректоры постоянно разбирались с этими конфликтами. Все эти донецкие ребята тогда крайне презрительно отзывались о России и "москалях", бахвалились тем, как они прекрасно заживут, когда отделятся от нас, которые мучили их веками и не давали нормально жить.

Немного фактов, чтоб не быть голословным. В 1989-1991 годах Донбасс захлестнула волна шахтерских забастовок, где на первый план вскоре были выдвинуты политические требования, связанные с объявлением государственной независимости Украины. Предоставление конституционного статуса декларации о государственном суверенитете Украины вошло в число основных требований забастовки шахтеров Донбасса в 1991 году. На референдуме о независимости Украины, прошедшем 1 декабря 1991 года, за независимость Украины проголосовали 84% жителей Донбасса (ссылка).

Далее. Восемь из последних двенадцати лет высшие руководящие посты в Украине занимали выходцы из Донецкой области - в 2002-2005 и 2006-2007 Виктор Янукович был премьером, а в последние четыре года - президентом страны. Говорить о том, как Донбасс "страшно страдал", умученный аццкими русофобами из Киева, в этой ситуации даже не смешно.

Более того, именно Донбасс подарил Украине замечательного президента Виктора Федеровича Януковича, чья деятельность побила многие рекорды коррупции на постсоветском пространстве, и привела страну к полномасштабному политическому и социально-экономического кризису, поставила ее на грань коллапса. За Януковича во втором туре выборов президента Украины в 2010 году голосовало 90% дончан. Спасибо жителям Донбасса, как гласит знаменитая фанатская кричалка.

"Так вот, знаете что, дорогие жители Донбасса?

Во-первых, не надо втравливать мою страну, Россию, в ваш внутренний конфликт. Вы подарили Украине неимоверно коррумпированный и неэффективный донецкий клан, а теперь, когда возмутившийся народ остальной Украины его сверг и ваших земляков от власти отстранил, некоторые из вас бегут просить защиты у России. Нет уж, ребята, Не втравливайте в это мою страну.. Разбирайтесь там сами.

Во-вторых, вы не русские. Мы всё помним, помним как вы стремглав бежали от нас 20 лет назад, обзывая русских последними словами и голосуя за незалежность. Вы что думаете, вам позволено вот так вот бегать туда-сюда в зависимости от обстоятельств, втягивая мою страну, Россию, в разнообразные нежелательные и опасные игрища, только потому, что у вас не получилось сделать из Украины один большой филиал Донецка? Нет уж, ребята, не надо нас, русских, втравливать в это дело.

Сейчас, когда "проект Донецк" для Украины провалился, некоторые из вас вдруг вспомнили, что вы, оказывается, русские. А это почему, позвольте спросить? Потому что вы по-русски говорите? Извините, язык общения вовсе не является единственным критерием национальной идентичности.  :glasses: Полмира по-английски говорит, но это не значит, что все эти люди являются англичанами. Попробуйте канадцам или американцам - или австралийцам и новозеландцам - сказать, что они "один народ", можно и в морду будет получить - хотя говорят там все на одном языке.

Так что, уважаемые дончане, вы - другой народ. В 1989-1991 годах вы этот выбор окончательно закрепили, конституционно. Давайте не метаться туда-сюда, создавая проблемы для моей страны, России. Экономические трудности у вас? Да ничего такого особенного, как добывали 10 лет назад в Донбассе 40 млн тонн угля, так добывают и сейчас. За остальные трудности - спросите с вашего земляка, который раньше работал 4 года премьером страны, а последние 4 года - президентом. Весь тот спад, который имеет место по отдельным позициям, произошел при нем.

Русские-то тут причем? Почему мы вас должны спасать в этой ситуации? Может, уважаемые дончане, сами зададите себе некоторые неудобные вопросы?!..."


Почему мы должны вас спасать? Обращение русского политика к донецким сепаратистам.

22.04.2014 09:26
http://uainfo.org/yandex/311979-pochemu … istam.html

Вот бы распечатать этот текст и раздать на донецких баррикадах, представляю, какой разрыв шаблона наступил бы у сепаратистов. Они ведь привыкли смотреть только "Россия 24" и не подозревают, что есть в России и другое мнение на их счет. Милову, в отличие от Путина, не нужно использовать украинцев в своих политических пиар-шоу. Вот он и рубит правду-матку. То, о чем на самом деле думают миллионы россиян, чье мнение не показывают по телевизору.

Донбасс не нужен России. Для нее его жители, смешно "шокающие" и "гэкающие", всегда останутся "хохлами-предателями", которые развалили СССР. Шахтеры ведь многое для этого развала сделали, мы все помним об этом. Дотационный регион с устаревшей советской индустрией, выработанные ископаемые, низкоквалифицированная и малообразованная рабочая сила. Какую страну может усилить такой регион? Да никакую. Милов это отлично понимает.

А парни в масках и с дрекольем не понимают. Думают, что их в РФ ждут с распростертыми объятиями и сразу предложат должности министров. Ага, конечно. Добро пожаловать в Кизел.

Отредактировано marysabe (22-04-2014 17:06:37)

0

23

marysabe написал(а):

так где правда.

вот здесь)

Французский геополитик Эмерик Шопрад - Россия - источник надежды для народов!

http://vk.com/antimaydan?z=video251282836_168201370/882fe3dc5b4622086e

marysabe написал(а):

Путин: махнут пол стакана и на пляж

если внимательно послушать, то можно услышать, что это не слова Путина)

+1

24

Не знаю, насколько правда

Сотрудникам силовых ведомств запретили выезжать за границу Под запрет попал личный состав МВД, ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны. В черный список включили 150 стран.
Как стало известно LifeNews, с 21 апреля пересекать официальную границу Российской Федерации запрещено сотрудникам полиции разного уровня, начиная от ГУ МВД по Москве и заканчивая  региональными и территориальными ОВД. Под запрет также попал личный состав ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны.
В распоряжении LifeNews оказался список государств, в которые не смогут выехать сотрудники ведомства. В него вошли 150 стран. В туристический черный список для силовиков попали США, Турция, Болгария, Великобритания, Япония, Мексика, Италия, Египет, Испания, Чехия, Куба и некоторые другие.
По словам самих полицейских, если раньше все выезды за рубеж осуществлялись по согласованию с руководством, и для того, чтобы провести отпуск за пределами России, достаточно было поставить в известность свое начальство, то теперь в связи с новым приказом оперативникам и следователям выезд запрещен до особого распоряжения.
-  Срок действия этого приказа неизвестен, -  пояснил источник LifeNews в министерстве. - Пока он бессрочный.
В Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков подобный приказ  пока готовится совместно с управлением кадров и управлением внутренней безопасности. Сотрудников уже предупредили о грядущих изменениях.
- Пока по письменному распоряжению директора под запретом оказался Египет, но после утверждения готовящегося приказа этот список стран значительно расширится, -  рассказали в ведомстве.
Исключение могут составить гражданские лица, работающие в МВД И ФСКН по контракту. Выехать за рубеж они смогут под ответственность своего непосредственного руководителя.
Ожидается, что в ближайший месяц силовикам все же разрешат посещать определенные страны, которые не будут входить в запретный список.
В России в силовых структурах числится более 4 млн россиян. Общая численность сотрудников МВД составляет около 1 млн 325 тысяч, в Минобороны трудится 2 млн 20 тысяч человек,  во ФСИН - 325,5 тысяч, в ФСКН - 40 тысяч. Штатная численность судейского корпуса составляет 30 тысяч человек, судебных приставов насчитывается порядка 23 тысяч, работников прокуратур - 63 тысячи. Еще 20 тысяч трудятся в Следственном комитете. 34,5 тысяч числится за миграционной службой и 166 тысяч за налоговой службой.
Из-за секретности сложно посчитать точное количество сотрудников ФСО, ФСБ и военной разведки, по примерным подсчетам цифра составляет около 250 тысяч.

http://lifenews.ru/news/131781

Ух. А меня то чуть не занесло на гражданскую службу

0

25

Классный руководитель

marysabe написал(а):
так где правда.

вот здесь)
Французский геополитик Эмерик Шопрад - Россия - источник надежды для народов!

к чему мне эта ссылка? 
я о Путине спрашивала, где он меняет свое мнение относительно самообороны Крыма.

если так сложно понять о чем речь, вот видео более подробное:

№1

04.03.2014

ПУТИН О ВОЙСКАХ В Kpымy - Это Самооборона  :glasses:

Текст:
- О блокирование военных баз в Крыму. Это были российские войска?
- Этo были мecтныe cилы caмooбopoны (o вoeнныx в Kpымy. — пpим. peд.). Учacтиe в иx пoдгoтoвкe мы нe пpинимaли.

- Но все же... (продолжает кореспондент)
- Дopoгoй мoй кoллeгa, пocмoтpитe нa пocтcoвeтcкoe пpocтpaнcтвo - тaм пoлнo фopмы пoxoжeй нa poccийcкyю. Дa пoйдитe в мaгaзины и кyпитe! Heт, этo cилы мecтнoй caмooбopoны,  - oтвeтил oн жypнaлиcтy.
- Ho oни кaк-тo cлишкoм xopoшo пoдгoтoвлeны..., - yтoчнил кoppecпoндeнт.
- A вы видeли кaк были пoдгoтoвлeны люди в Kиeвe? Иx, кaк извecтнo, гoтoвили нa бaзax в Литвe и в Пoльшe, гoтoвили зaдoлгo. У ниx жe вce paбoтaeт кaк чacы. Этo пpoфeccиoнaлы, пoчти кaк cпeцнaз! Taк пoчeмy вы дyмaeтe, чтo в Kpымy дoлжнo быть xyжe? -- зaявил Пyтин.

№2

17.04.2014

Путин: За спиной сил самообороны Крыма стояли российские!

ну и как это понимать, референдум под дулом автоматов с явкой 85%????
ГДЕ Путин говорит ПРАВДУ?????  :canthearyou:

marysabe написал(а):
Путин: махнут пол стакана и на пляж

если внимательно послушать, то можно услышать, что это не слова Путина)

вы шутите, я надеюсь.........
%-)
а то тогда это была и не рука Путина, которой он показал, как шахтеры махнули по пол стакана?
или вовсе это был НЕ Путин, которого показали росс. СМИ в прямом эфире.......  :smoke:

Полное интервью Президента России Владимира Путина   :flag:

то как шахтеры по пол стака на 28:15.........  :glasses:

после слов Путина я вот задумалась, неужели все отдыхающие в Крыму, тоже накатывали..... :x  иначе как со слов Путина народ там отдыхал, включая граждан России.

+1

26

marysabe написал(а):

ну и как это понимать, референдум под дулом автоматов с явкой 85%????

  в этой ссылке как раз про это)

Французский геополитик Эмерик Шопрад

http://vk.com/antimaydan?z=video251282836_168201370/882fe3dc5b4622086e

+1

27

marysabe написал(а):

вы шутите, я надеюсь.........

а то тогда это была и не рука Путина, которой он показал, как шахтеры махнули по пол стакана?
или вовсе это был НЕ Путин, которого показали росс. СМИ в прямом эфире..

отнюдь :D это Путин и его рука, только контекст другой: материальная база санаториев  пришла в упадок, специалисты выехали и убедились в этом, на вопрос :"Как же  здесь люди отдыхали ?(вопрос Путина) ... ну стыдно сказать, но ответ такой ( дальше понравившаяся Вам цитата) вы думаете Путин сам себе вопрос задает и на него отвечает?... а еще дальше "Мы не можем так подходить к отдыху россиян"

marysabe написал(а):

после слов Путина я вот задумалась, неужели все отдыхающие в Крыму, тоже накатывали

накатывали и будут накатывать, отпуск же :D

0

28

информация к размышлению :glasses:

Запад держит украинских политиков за идиотов или Сага о миллиардных западных кредитах

По многочисленным заявлениям премьера и чиновников от новой власти рангом пониже, Украину спасут кредиты.

Финансовые вливания Запада наполнят экономику живительной силой, все «косяки» предшественников канут в лету, страна расцветет.

В свою очередь, Запад не скрывает своего желания помочь обновленной Украине, остро нуждающейся в деньгах.

Запад обещает помочь, он обещает. Обещает… Обещает

22 февраля власть узурпаторов и преступников была окончательно побеждена. А уже на следующий день МВФ в лице директора-распорядителя сообщил: «Если Украина обратится за помощью, экономической или финансовой, мы готовы ее оказать»

Чуть позже еврокомиссар по финансам Олли Рен подтвердил готовность цивилизованного мира помочь Украине: «Мы готовы предоставить существенную финансовую поддержку Украине, как только будет достигнуто решение политического кризиса, основанное на демократических принципах, и как только появится новое правительство, готовое и решительно настроенное на проведение институциональных и экономических реформ».

Воодушевленные обещаниями, вчерашние оппозиционеры правительство создали.

Денег пока не видать.

Вероятно, мистер Рен не видит «готовности и решительного настроения» на реформы.

Через день после обещания мистера Рена обещание дал мистер Элмар Брок, председатель по иностранным делам Евросоюза: «Мне кажется, что будет 20 миллиардов евро на столе на проведение реформ, и эту поддержку можно будет предоставить немедленно, для предотвращения дефолта».

20 миллиардов! Бьюсь об заклад, Яценюк, услыхав о такой щедрости, едва не потерял сознание от радости.

В тот же день появляются расчеты отечественного Минфина, из которых следует, что Украина может получить не 20, а целых 35 миллиардов долларов. Помощь планировали получить «в ближайшие неделю-две» от Польши и США.

В тот же день Кэтрин Эштон на встрече с Александром Турчиновым подтвердила – поможем: «На Украине нужно решить вопрос с формированием нового правительства. После этого должен быть разработан план решения экономических вопросов, чтобы мы могли определить, какую помощь лучше предоставить Украине».

24 февраля фонд «Возрождение» сообщил о возобновлении сотрудничества с Украиной, так как власть сменилась. В перечне того, c чем Фонд Сороса пообещал поспособствовать, – «преодоление экономического кризиса». Без сомнения, имелись в виду кредиты.

На следующий день, 25 февраля, еврокомиссар по вопросам бюджета Януш Левандовский подтвердил слова коллег – Украине поможем. Выдадим… 1 миллиард. Вообще-то хотели дать 600 миллионов, но, так уж и быть, дадим больше: «Мы в состоянии предоставить макроэкономическую помощь. Вначале был разговор о 600 миллионах евро, но в настоящий момент может быть уже миллиард евро, то есть сумма, необходимая Украине, пока ситуация не стабилизируется. Но мы можем это сделать, только располагая информацией о том, что будет сделано с финансами страны».

Первый транш суммы, которая в 20 раз меньше той, что обещал мистер Брок, был обещан в марте.

26 февраля и. о. министра финансов Юрий Колобов общается со старшим директором по вопросам международной экономики Совета национальной безопасности США по поводу перспективы предоставления финансовой помощи Украине.

Отчет Колобова о встрече положительный: он сообщает «о позитивной реакции финансовых рынков на заявления представителей США и стран – членов ЕС о готовности предоставить финансовую помощь Украине».

Удивительно. Средства обещаны несколько дней назад, суммы варьируются, но «помощь» ограничивается «заявлениями».

Такое впечатление, что представители украинской власти все время проводят встречи с больными амнезией. Как будто все начинается заново. «Вы хотите помощи? Отлично. Сейчас мы это обсудим». :D

Странно, но премьер Туск совершенно неожиданно прокомментировал «готовность Польши помочь Украине». Он заявил, что… Польша костьми не ляжет: «Не может быть такого, что мы организуем объемное финансирование для Украины, а она продолжит спускать деньги, например, на коррумпированные правительства или олигархов»

А официальный представитель Еврокомиcсии Оливье Байи сказал, что сроки предоставления кредитов размыты: «Мы не можем обозначить их даты в настоящее время, не можем конкретно сказать, когда эти периоды будут, но мы над этим работаем»

В данном контексте фраза «мы над этим работаем» звучит как фраза работодателя после собеседования с соискателем «мы с Вами свяжемся». Такая же обнадеживающая.

27 февраля Арсений Яценюк делает заявление в парламенте, объясняя, как необходимо поднимать экономику и оздоравливать финансовую систему: «Для этого новое правительство должно немедленно начать переговоры с МВФ и принять все решения для получения средств МВФ, Евросоюза и других международных институтов».

Стоп! Так переговоры еще не идут? А что было до того? Дружеские чаепития и беседы ни о чем?

27 февраля Джордж Сорос, миллиардер и лоббист, призвал лидеров Европейского союза организовать срочный план помощи Украине В принципе, это то же самое, если бы Фидель Кастро призвал себя побриться.

28 февраля глава МИД ФРГ Штайнмайер заявил, что Европейский союз, «вероятно», поможет Украине, выделив от щедрот «примерно» миллиард: «Я был рад услышать, что Соединенные Штаты также готовы помочь – около миллиарда долларов, и Европейский союз, вероятно, сделает так же, примерно в таком же объеме средств»

В тот же день глава МВФ делает обескураживающее заявление о том, что «суммы оглашать преждевременно», назвав «абсолютно преждевременным» оглашение данных о суммах необходимой Украине помощи до того, как в страну прибудет миссия МВФ»

То есть ни 35 миллиардов, ни 20 миллиардов, ни 1 миллиард. «Будем разбираться». А зачем обещали?

1 марта – новое обещание. Еврокомиссар по энергетике Эттингер сказал о том, что ЕС готов помочь Украине в модернизации газопроводов: «Мы готовы помочь в модернизации газопроводной сети Украины. На это потребуется несколько сотен миллионов евро».

Газопроводы, дорожное покрытие, покраска стен жилых домов… Дайте деньги хоть под что-то, но реальные, а не на словах. При этом никаких сотен миллионов, обещанных Западом, в страну не заходит.

Зато в украинские СМИ «заходит» новое обещание – на этот раз от Обамы.

1 марта президент США делает заявление: «В дальнейшем мы продолжим тесные консультации с союзниками и партнерами, украинским правительством и МВФ, чтобы оказать новому правительству значительную помощь для обеспечения финансовой стабильности, поддержки необходимых реформ, чтобы позволить Украине провести успешные выборы и поддержать Украину на ее пути к демократическому будущему».

Вот так. Не просто «суммы», а «значительные суммы».

2 марта глава министерства финансов Штатов подтверждает слова президента Обамы: «США окажут Украине максимальную финансовую помощь для выхода из экономического кризиса»

Уже даже не «значительную», а просто-таки «максимальную».

В тот же день – целый парад обещаний. Министры финансов США, Германии, Великобритании, Франции, Японии, Италии и Канады обещают помочь.

3 марта президент Еврокомиссии Баррозу поведал журналистам о том, что ЕС «готовит пакет помощи Украине». Пакет уже почти готов, средства, по всей видимости, поступят в страну со дня на день.

В тот же день The Washington Рost сообщает: Конгресс США ГОТОВИТСЯ НАЧАТЬ обсуждение пакета помощи Украине в размере миллиарда долларов.

4 марта агентство Bloomberg, ссылаясь на некий «источник в МВФ», сообщает: Украина получит первый транш финансовой помощи в ближайшие 10-40 дней.

Что характерно, Украина, по данным того же «источника», оценивает размер необходимой ей помощи уже намного скромнее февральских 35 миллиардов – в 15 миллиардов.

Верховная Рада Украины, понимая, что помощь не спешит, принимает законопроект «О ратификации меморандума о взаимопонимании между Украиной как заемщиком и ЕС как кредитором и кредитного соглашения между Украиной как заемщиком, НБУ как агентом заемщика и ЕС как кредитором, относительно предоставления Украине макрофинансовой помощи ЕС в сумме до 610 миллионов евро».

Согласны уже на 610 миллионов, причем частями (тремя траншами).

Совершенно отчаявшись, Яценюк на брифинге неожиданно начинает просить кредит… у Путина: :flirt:  «Мы хотели бы понять позицию России относительно подписанных соглашений Россией о предоставлении ряда финансовых инструментов для Украины и о предоставлении кредитов в пользу Украины». Путин, в свою очередь, говорит, что Россия готова, но «западные партнеры просят не спешить».

Создается полное впечатление, что над новой украинской властью потешаются. Причем выглядит это самым паскудным образом: глава Российской Федерации и его «западные партнеры» с серьезным видом выслушивают Арсения Яценюка, а потом, после его ухода, от души смеются, так, что аж слезы утирают.

4 марта на сайте Белого дома появляется документ. Как сообщают отечественные СМИ, в нем указана конкретика по помощи, которую Штаты окажут Украине. В реальности же составители документа сообщают следующее: «Мы готовы сотрудничать с Конгрессом и правительством Украины, чтобы предоставить кредитные гарантии и другую финансовую и техническую помощь для удовлетворения самых насущных потребностей Украины».

Конкретнее и не скажешь. Просто чудеса конкретики.

Словно издеваясь, США публикуют еще одно заявление, в котором предлагают Украине найти деньги… самостоятельно: «Соединенные Штаты на этой неделе направят межведомственную группу экспертов в Киев, чтобы начать работу с украинскими коллегами по определению активов, которые могли быть украдены, установлению их местонахождения и помощи в возврате этих активов на Украину».

В свою очередь, Баррозу сообщает, что Европа уже определилась с суммой кредитов для Украины – это 11 миллиардов евро. Определилась Европа и со сроками – это… предстоящие годы: «Сегодня мы определили помощь Украине. Это пакет в сумме 11 миллиардов евро на предстоящие годы».

Администрация Президента США Барака Обамы намерена увеличить взносы в Международный валютный фонд в рамках программы помощи Украине. Осуществлено ли намерение – непонятно.

Европейский банк реконструкции и развития обещает выдать «не менее 5 миллиардов до 2020 года». В 2017-м планирует первый транш отправить или в 2019-м – не сообщается.

6 марта Ян Томбинский на пресс-конференции в Киеве ободряет партнеров в лице украинской власти: кредиты будут составлять 11 миллиардов и выделят их очень скоро – в течение семи лет.

Как говорится, ждите. А чтобы не было томительным ожидание, можно послушать еще одно обещание – на этот раз от Японии: «Необходимая сумма будет определена на основе результатов работы исследовательской миссии МВФ и консультаций с самой Украиной».

Дело за малым. Нужно проконсультироваться.

Но вот уже CNN сообщает прекрасную новость: Баррозу обещает не 11, а целых 15 миллиардов!

Проконсультировавшись в Киеве, МВФ делает свое заявление. О готовности поддержать экономическую программу кабмина.

Ситуация напоминает спор – кто больше наобещает.

Тем временем на помощь в поиске «пропавших активов» Украины выезжает группа молчаливых британцев «в серых костюмах». Посол Британии божится, что сам их видел: «Могу четко подтвердить, потому что я встретился с этой большой делегацией мужчин в серых костюмах в посольстве, поэтому я знаю, что они в городе, и знаю, что они будут работать… Они приехали еще в четверг вечером и сразу начали работать. Вчера я их видел, но не говорил с ними»

Сцена с приездом явно заимствована из описания похождений величайшего британца всех времен – агента 007.

10 марта – еще одна приятная новость, на этот раз от министра Шлапака. Он порадовал граждан страны: первый транш от МВФ (тот, который обещали в марте) поступит на Украину уже в апреле!

Тем временем г-н Рен (тот самый, что в феврале обещал 20 миллиардов) сообщает: помощь будет увеличена! Нет, она не составит 21 миллиард. Рен говорит уже о… 1,6 миллиарда.

11 марта Яценюк просит ЕС выделить обещанное поскорее: «Прошу ускорить принятие решения о выделении Украине этих 2 миллиардов».

Всемирный Банк получает этот просительный импульс и дает обещание выделить 3 миллиарда долларов «уже в этом году».

12 марта Баррозу (тот, который обещал 11, а потом – целых 15 миллиардов) дает еще одно обещание. Оно скромнее предыдущих: «На следующей неделе мы примем дальнейшее решение в отношении безотлагательной макрофинансовой помощи, 1,6 миллиарда евро, для поддержки Украины, потому что этой стране необходима наша помощь».

Пока десятки миллиардов от ЕС где-то заблудились, на помощь Украине приходит братская Канада с 220 миллионами: «Премьер-министр Стивен Харпер объявил о 220 миллионах долларов в качестве дополнительных мер для обеспечения (на Украине) устойчивого экономического роста, развития демократии и добросовестного управления»

А Чехия протягивает дружескую ладонь, передав в ней скромно скомканные 2,5 миллиона долларов.

С миру по нитке – голому пиджак, как говорится.

МВФ при этом продолжает консультации: «Мы заинтересованы в том, чтобы помочь Украине на пути к экономической стабильности и процветанию. В связи с этим МВФ будет продолжать консультации со своими членами и другими международными финансовыми институтами о том, как наилучшим образом оказать помощь народу Украины»

Неожиданно звучит заявление от МВФ о том, что размер помощи опять не определен. Об этом сообщает представитель фонда Джерри Райс: «Объем помощи, которая может быть предоставлена Украине в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом, будет определен после завершения миссии фонда в Киеве, которая оценивает нынешнюю экономическую ситуацию в стране».

14 марта Арсений Яценюк радует народ: «Правительство США совместно с палатой представителей приняло решение о дополнительном выделении миллиарда долларов, и после моей встречи с президентом и спикером Бейнером не исключаем, что такой пакет может быть дополнительно увеличен еще на 600 миллионов долларов».

То бишь к невыделенному миллиарду решили добавить еще 600 миллионов.

Оптимизм внушает заявление главы МИД Швеции от 19 марта: «Швеция готовит северо-балтийский пакет финансовой помощи для Украины в сотрудничестве с МВФ, и наша помощь будет существенной».

Деньги украинские власти готовы уже брать буквально «под все»: 20 марта вице-премьер Гройсман вспоминает об обещанном на теплосети кредите в 380 миллионов.

Владимир Бондаренко  глава КГГА Бондаренко сообщает о возможности получения кредита в 10 миллиардов от Японии на Бортническую станцию аэрации.

Того и гляди на зоопарк миллиардов пять заимствуют у Финляндии какой-то.

В 20-х числах марта Яценюк слегка «сдвигает» сроки предоставления кредитов, уже и так сдвинутые: «ЕС принял решение об увеличении макрофинансовой помощи Украине с 610 до 1610 миллионов евро... которые придут на счета украинского правительства для стабилизации экономической ситуации. Окончательный срок зачисления этих средств – конец апреля – начало мая».

24 марта – новое обещание от МВФ: «В ближайшие дни Украина и МВФ оформят краткосрочный план финансирования». О каких суммах и условиях идет речь, глава фонда не уточняет.

25 марта глава Минфина Шлапак опять говорит о 20 миллиардах. Упоминает о «последних противоречиях». Выделение средств буквально на носу: «Мы успешно двигаемся к завершению программы и завтра снимем последние противоречия... Они не называют объем кредита. Он еще будет дополнительно ими согласовываться с другими донорами, но... мы сейчас говорим о выделении экстрапомощи... это сумма от 15 до 20 миллиардов долларов».

26 марта Яценюк в который раз «отодвигает» дату выделения кредита. Уже до… июня? «Наши европейские партнеры приняли решение о выделении 1,6 миллиарда евро. И в течение двух месяцев после подписания соглашения с МВФ первый транш может поступить».

«Может поступить» означает, что может и не поступить. Ждем.

27 марта МВФ заявляет о том, что в следующем месяце «рассмотрит вопрос о выделении Украине кредитных средств на общую сумму 14-18 миллиардов долларов».

Яценюк на заседании Рады «прогнозирует» помощь в размере 13,6 миллиарда долларов.

27 марта неожиданное заявление от ЕБРР: банк готов инвестировать в Украину по миллиарду евро в год в течение ближайших нескольких лет. Но ведь речь шла о 5 миллиардах! По всей видимости, ЕБРР передумал.

Впрочем, что подразумевается под «несколькими годами» уже не для пяти, а для одного миллиарда, еврочиновники традиционно не сообщили.

В тот же день пресс-секретарь Еврокомиссии заявляет о «готовности» ЕС выделить Украине 1,6 миллиарда евро «как можно скорее».

Тем временем сенаторы США принимают волевое решение о выделении Украине мощной помощи в размере 50 миллионов.

На программе «Шустер Live» Яценюк несет ересь об ожидаемых «в текущем году» 13 с половиной миллиардах долларов.

В День смеха, 1 апреля, Швеция раскрывает карты по поводу «значительной помощи» Украине, которую обещала. Это 175 миллионов, выплата которых будет растянута на шесть лет.

2 апреля премьер Яценюк бодренько сообщает: помощь будет. В конце апреля, скорее всего.

Тем временем ЕС разрабатывает календарь выплат. За три месяца обещают все же дать порядка 850 миллионов евро. Правда, в том случае, если будет подписано соглашение с МВФ.

ФРГ решила не оставаться в стороне от обещаний (последнее обещание Германии о миллиарде евро было 28 февраля) и пообещала выделить Украине 45 миллионов. Эта громадная сумма будет выделена на «стабилизацию экономической ситуации в стране».

Хотя 1 апреля позади, создается впечатление, что немцы пошутили.

4 апреля глава МИД Украины Дещица встречается с послом Японии и благодарит его, как бы намекая, за готовность дать нашей стране кредит. Посол Японии благодарность принимает. Чиновники пьют чай.

8 апреля ЕБРР заявляет о готовности выдать Украине 200 миллионов. Опять-таки в случае, если будет достигнута договоренность с МВФ. При этом МВФ «рассмотрит программу сотрудничества с Украиной»… в последнюю неделю апреля.

11 апреля Евросоюз выделяет средства в помощь Украине! В размере… 19 миллионов евро.

14 апреля Совет Европы одобряет выделение Украине 1 миллиарда 610 миллионов евро…

Глумление Запада над украинской властью продолжается.

Помощь опять близка как никогда…

Анатолий Шарий

ссылка не вставляется

0

29

Классный руководитель, нет смыла одну ссылку указывать по 2 раза, мне одно название "Россия - источник надежды для народов" сказало о многом даже без просмотра.  ^^

А показатель "источника России" это её собственный народ, вернее ЕГО, Путина.  :glasses:

ПУТИН СМЕЕТСЯ НАД НАРОДОМ

МУЖИК: Здравствуйте, Владимир Владимирович! У меня вот такой вопрос. Я автолюбитель, плачу транспортный налог 4 тысячи, а дороги нет. [ПУТИН НАЧИНАЕТ СМЕЯТЬСЯ]

ВЛАДИМИР ПУТИН: А зачем Вам машина-то, я не понимаю. Если нет дороги, зачем машина, где вы ездите? Это провокация какая-то прямо.

МУЖИК: Нет, это не провокация. Владимир Владимирович, это просто у нас такой наболевший вопрос.  :smoke:  :|

а вообще это печально, президенту смешно от наболевших проблем граждан, которые живут с этим, а президент явно далек от проблем своего народа
http://sc.uploads.ru/t/VloxF.jpg

Отредактировано marysabe (22-04-2014 21:27:07)

+3

30

marysabe написал(а):

а вообще это печально, президенту смешно от наболевших проблем граждан

Маша, ну неужели Вы покупаетесь на такие обрывочные видео? Не думаю, что все настолько плохо с логикой, похоже, что это все выплески беспомощной злобы.

Коммент под видео, на которое Вы дали ссылку:

Показали вырезанный тридцатисекундный ролик, прилепили провокационный ролик. Всё. Говнобомба для идиотов готова.
Идиотам ведь не известно, что село Бельго над жителем  которого злобно насмехается кровавый тиран Путлер, было уничтожено паводком в  13 году, и было восстановлено за счёт гос-ва, работы по коммуникациям  ещё не закончены, каждый получил по крепкому, красивому, обустроенному домику, о чём местные, в основном нанайцы и мечтать раньше не могли. Один из домов, кстати, можно видеть на фоне жертвы насмешек кровавого Путлера. О том что кровавый Путлер пообещал быстро разрешить задержки в стр-ве тоже тупому хомячку не известно. Ибо понятно же что Кровавый, посмеялся над бедным нанайцем и после того сразу расстреляли псы режима из ФСБ.=

Путин посмеялся над самой постановкой вопроса - машина у дядьки есть , а дороги нет. Ну правда - представьте такую ситуацию - почти анекдот. Мне тоже стало смешно. Другое дело, что дорога есть, но в ужасном состоянии. Поняв суть вопроса , Путин ответил, что будут построены не только дороги, но и мосты, инфраструктура, что на это выделены деньги, и конечно, "дорога должна быть, если создается населенный пункт, по другому просто невозможно представить".
Вот полный ответ Путина на данный вопрос:

http://www.youtube.com/watch?v=Zup8byqAjBU

+1

31

Мушу написал(а):

было уничтожено паводком в  13 году, и было восстановлено за счёт гос-ва, работы по коммуникациям  ещё не закончены, каждый получил по крепкому, красивому, обустроенному домику, о чём местные, в основном нанайцы и мечтать раньше не могли

Кстати, не за счет государства. Как ни странно, за счет людей, за счет добровольных пожертвований, которые собрали во время марафона 1 канала.

0

32

marysabe написал(а):

мне одно название "Россия - источник надежды для народов" сказало о многом даже без просмотра.

ну так это мнение французского политолога, не мое ) здесь же и ответ на Ваш вопрос по Крыму) а как же Вы хотите получить ответ, если только название читаете?) или вопросы зачем задаете, если ответа не хотите услышать? :dontknow:

+2

33


http://www.youtube.com/watch?v=LILGTFsXvmw

-1

34

Байден: США никогда не признают российский Крым

Вашингтон и мировая общественность никогда не признает присоединение Крыма к России, заявил вице-президент США Джозеф Байден во время визита в Киев.

"Ни одна нация не имеет право просто захватить землю другой нации, и мы никогда не признаем незаконную оккупацию россиянами Крыма. И мир это не признает, — отметил Байден на совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. — Украина есть и останется единой страной, США поддерживает сильную и объединенную Украину. США всегда поддерживали, и будут поддерживать всех украинцев, которые хотят создать лучшее будущее. Путь у нас сложный, вы не будете по нему идти одни, мы будем двигаться вместе".

На проведение политических и экономических реформ США готовы выделить Киеву 50 миллионов долларов (см. пост 28), сообщает "Интерфакс". 11 миллионов из них пойдут на подготовку и проведение выборов нового президента Украины, намеченных на 25 мая 2014 года. В частности, эта часть средств пойдет на "работу с избирателями, административные расходы и наблюдение" за ходом голосования.
"Я хотел бы увидеть значительный прогресс в конституционной реформе и децентрализации, чтобы государство защищало местное самоуправление, языковые и этнические традиции, но оставалось объединенным и суверенным государством", — пояснил, что хотел бы видеть на потраченные деньги американских налогоплательщиков на Украине, вице-президент США.

Часть американской помощи Украине будет использована для финансирования самих американцев: а именно пойдет на работу групп экспертов из американских правительственных агентств, которые будут работать над сокращением зависимости Украины от поставок энергоносителей из России. Отдельно оплачиваться будет работа технических советников, призванных на борьбу с коррупцией
"Несмотря на то, что мы работаем дипломатическими путями, мы также предоставляем поддержку силам безопасности Украины для того, чтобы справиться с теми вызовами, которые стоят перед страной. Мы передаем оборудование для связи, технологии для уничтожения взрывчатки. Эта техника предоставляется на сумму почти 20 миллионов долларов", — продолжил Джозеф Байден.

США также выделяют украинской армии "нелетальную помощь" на 8 миллионов долларов.

http://vk.com/don_na_ladoni?w=wall-59532660_38688

для сравнения найдите два отличия :D

Лембергс: Запад забыл, что американцы оккупировали Техас, а британцы — Гибралтар :D

http://rus.delfi.lv/news/daily/politics … z2zeMY8QhL

+1

35

Мушу написал(а):

Маша, ну неужели Вы покупаетесь на такие обрывочные видео? Не думаю, что все настолько плохо с логикой, похоже, что это все выплески беспомощной злобы.

Коммент под видео, на которое Вы дали ссылку:

Путин посмеялся над самой постановкой вопроса - машина у дядьки есть , а дороги нет. Ну правда - представьте такую ситуацию - почти анекдот. Мне тоже стало смешно. Другое дело, что дорога есть, но в ужасном состоянии. Поняв суть вопроса , Путин ответил, что будут построены не только дороги, но и мосты, инфраструктура, что на это выделены деньги, и конечно, "дорога должна быть, если создается населенный пункт, по другому просто невозможно представить".
Вот полный ответ Путина на данный вопрос:

http://www.youtube.com/watch?v=Zup8byqAjBU

    А я вижу в постах Марины лукавство. Желаемое выдаётся за действительное.
Что касается нашего президента, он преподносится ну ,  как шут гороховый.
   Нее, он  не Иванушка- дурачок. Он Президент большой страны, с огромным рейтином, которого уважают во Всем Мире!
А Украине я желаю избрать стоящего президента своего и с ним разбирайтесь! Пока ведь не с кем.

0

36

Террористы использовали провокацию для просьбы к Путину о введении войск в Восточную Украину.

Надеюсь, у него ума хватит это не сделать.

url=http://uploads.ru/Jye86.jpg]http://sb.uploads.ru/t/Jye86.jpg[/url]

+2

37

А мы как в старом анекдоте - Загнивающий Запад скатился к пропасти и смотрит - Что мы там делаем?

Президент собрал экономическую верхушку за закрытыми дверями

Накануне поздно вечером Владимир Путин провёл совещание, на котором обсуждались «актуальные вопросы развития экономики страны». Впрочем, если верить прогнозам экспертов, речь, скорее, могла идти о ее деградации.

Как сообщает пресс-служба президента, во встрече, помимо главы государства, приняли участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, глава администрации Кремля Сергей Иванов, первый вице-премьер Игорь Шувалов, министр финансов Антон Силуанов, глава ЦБ Эльвира Набиуллина, министр экономического развития Алексей Улюкаев, помощник президента Андрей Белоусов, а также в качестве эксперта — экс-министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин.

Столь представительный состав указывает на значимость, которую Путин придает нынешнему экономическому положению РФ. Проблемы для российской экономики могут создать как ее сырьевая направленность, так и внешнее давление на фоне конфликта с Западом.

Согласно прогнозам аналитиков, 2014 год по всем основным параметрам будет похож на провальный . Рост ВВП РФ, по прогнозу, составит 1,4%, промышленность покажет нулевой рост, инвестиции — 0,9%, ритейл — 2,1%. Инфляция  6,5%, а средняя цена на нефть марки Urals снизится до 105 долларов за баррель.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф заявил, что в России существует опасность рецессии. "Пока опасность рецессии, к сожалению, присутствует", — сказал Греф в конце марта.

По его мнению, затягивание украинского кризиса серьезно отразится на экономике Украины, России и всего мира. "Нынешняя ситуация негативно влияет на экономическую ситуацию и в России, и в Европе. Понятно, что когда происходят такие серьезные политические сбои, приводящие к серьезным экономическим последствиям, которые мы видим на Украине, — это не может не сказываться на тех странах, которые связаны с Украиной", — сказал глава крупнейшего российского банка.

Греф также отметил, что отток капитала из РФ за первые два месяца текущего года составил около 35 миллиардов долларов. В связи с этим он ожидает, что прогнозируемый отток в 55 миллиардов долларов по итогам 2014 года, скорее всего, будет превышен. "Если отток будет (по итогам года — ред.) 100 миллиардов долларов, то очевидно, что мы увидим нулевую отметку экономического роста", — сказал он.

Ранее на биржевом форуме - Вчерашний биржевой форум болезненно напоминал срочное совещание в правительстве в прежние годы. Алексей Кудрин как вице-премьер, отвечающий за макроэкономическую политику, собрал на одной площадке всех тех, кто отвечает за ее разработку и реализацию.

Участникам форума предложили, помимо модератора Кудрина, трех главных правительственных специалистов в сфере инфляции, валютного курса, экономического роста и бегства капиталов. А именно: министра экономического развития Алексея Улюкаева, главу Минфина Антона Силуанова и председателя ЦБ Эльвиру Набиуллину.

Общей темой был разворот внешней, в том числе экономической, политики России от следования в общем кильватере Запада к резко (если не конфронтационно) выраженным национальным приоритетам. То есть речь шла о присоединении Крыма, хотя названия этого полуострова все пытались избегать.

Но тем не менее и без слова «Крым» и так все было ясно.

По оценке Алексея Кудрина, этот «разворот» будет стоить России сотен миллиардов долларов, прежде всего в плане недополученных инвестиций. Однако осуждать это решение российского руководства бывший глава Минфина не стал. Наоборот, он заявил, что «это некритичная цена для такого рода решения». Почему? Да просто из-за того, что в этом случае экономика отдыхает. А всё решают массы, до которых, как обмолвился Кудрин, еще не дошло, что это решение «затормозит реальные доходы». Но при этом, как признает Кудрин, общество принимает «такую плату».

Итак, сколько же придется заплатить за Крым в краткосрочном и долгосрочном плане?

Простого и ясного ответа пока нет. Хотя бы потому, что ситуация вокруг полуострова наложилась на собственный российский экономический кризис. Так, по оценке Минэкономразвития, в первом квартале этого года из России «убегут» $60–75 млрд. Прямо как за весь прошлый год. А сколько же в этом? Алексей Улюкаев приводил разные цифры. Может — $100 млрд. Тогда экономический рост не превысит 0,6% (хотя МЭР прогнозировал 2,5%). Если же все $150 млрд (а по темпам первого квартала этот показатель можно и переплюнуть) — то всё, приехали. Начнется спад (рецессия), прямо как в кризисном 2009 году.

Добавим также, что во Всемирном банке считают, что в России в этом году, если сбудутся все негативные сценарии, падение ВВП может составить до 1,8%.

И главная причина неудач — так называемая «инвестиционная пауза» (любимый термин МЭР). И действительно, кто из международных инвесторов готов вкладываться в страну, находящуюся под дамокловым мечом возможных санкций? Впрочем, и до них не все было гладко. В последние два-три года российская экономика стремительно теряет как своих, так и зарубежных инвесторов. Причин тому множество. Но главная — нефтегазовый сектор, приносящий главные прибыли, давно уже жестко поделен между государством и приближенными к нему частными инвесторами. А других инвестиционных целей правительство создать не может.

Так что и без Крыма одни расходы без растущих доходов.

Правда, и Набиуллина, и особенно Силуанов не теряют оптимизма. На вчерашнем биржевом форуме они, каждый сам по себе, но дружно, вселили общую уверенность в завтрашнем дне: бюджетных резервов (хотя они, как оговорился Силуанов, готовились не для Крыма) хватит на оба новых субъекта. Да еще кое-что останется и для других регионов. Курс рубля благодаря новым банковским технологиям будет сдерживаться от падения куда более эффективно, чем в начале года. Инфляция не выйдет за рамки 5–6%

0

38

marik771 написал(а):

Мушу написал(а):было уничтожено паводком в  13 году, и было восстановлено за счёт гос-ва, работы по коммуникациям  ещё не закончены, каждый получил по крепкому, красивому, обустроенному домику, о чём местные, в основном нанайцы и мечтать раньше не моглиКстати, не за счет государства.

Как ни странно, за счет людей, за счет добровольных пожертвований, которые собрали во время марафона 1 канала.

http://saint-petersburg.ru/m/326409/
Жительница Клина, 12-летняя девочка, предложила президенту собрать деньги на строительство моста через Керченский пролив с помощью sms и сбора средств на Первом канале.

"Видимо, все, что ей дают в школу на пирожки, она готова отдать на мост, - сказал президент. - Но в случае с наводнением в Хабаровском крае не только Первый канал собирал деньги, государство тоже внесло свой скромный вклад в 40 млрд. рублей".

Насколько я помню, ведущий первого канала сказал, что они собрали около 1млн. долл.  - так, что говорить, что это не государство восстанавливало регион просто смешно.

+1

39

Мушу написал(а):

1млн. долл.  - так, что говорить, что это не государство восстанавливало регион просто смешно.

я писала именно про этот поселок, а не про весь ДВ.

Мушу написал(а):

12-летняя девочка, предложила президенту собрать деньги на строительство моста через Керченский пролив с помощью sms и сбора средств на Первом канале

не удивлюсь, если так оно и будет.

0

40

"Антитеррористический" закон оставит россиян без Skype, Facebook и Twitter?

Соответствующий документ Госдума окончательно приняла 22 апреля

Зарубежные интернет-сервисы электронной почты и обмена мгновенными сообщениями будут обязаны, наряду с российскими компаниями, обеспечивать хранение данных об активности своих пользователей в течение полугода и обязательно на территории России. По оценке экспертов, если компании откажутся выполнять новый закон, доступ к их сервисам в РФ может быть заблокирован.

Согласно @антитеррористическому пакету@ законов, который Госдума приняла накануне в окончательном, третьем чтении, отечественные и зарубежные интернет-сервисы должны сохранять данные пользователей в течение полугода. Причем храниться эта информация должна на территории России, что в данном случае означает расположение на территории страны серверов, где хранятся все сообщения, отосланные интернетчиками за 6 месяцев. В том случае, если руководство таких популярных ресурсов, как Gmail, Facebook, Skype и Twitter не примет во внимание новые условия, их деятельность в РФ может прекратиться.

Информация об изменении порядка работы сайтов в России уже была отправлена руководству зарубежных интернет-компаний, однако обратной реакции на нее пока не последовало. Под действие закона попадут все социальные сети, сервисы мгновенных сообщений (мессенджеры), IP-телефонии и ресурсы электронной почты. Исключениями станут лишь государственные информационные системы и лицензированные операторы связи, включая операторов передачи данных (интернет-провайдеров).

Пока непонятно, как зарубежные соцсети и интернет-сервисы смогут технически организовать хранение переписки российских пользователей по новым условиям. В частности, у российских госорганов нет юридических инструментов для того, чтобы самостоятельно обеспечить иностранным компаниям сохранение пользовательских данных в силу удаленности технологической базы интернет-ресурсов.

Как заявили в пресс-службе "Яндекса", принятие закона станет еще одним шагом к усилению государственного контроля над интернетом в России, что негативно скажется на развитии индустрии. При этом представители компании добавили, что новые нормы противоречат международным обязательствам России, принятым в рамках Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Между тем, если в компаниях не прислушаются к нововведениям в российское законодательство, десятки миллионов российских пользователей лишатся своих личных страниц на различных ресурсах. Так, по последней статистике, только соцсетью Facebook в России пользуются порядка 6,7 миллиона человек.

0

41

Классный руководитель написал(а):

marysabe написал(а):
мне одно название "Россия - источник надежды для народов" сказало о многом даже без просмотра.

ну так это мнение французского политолога, не мое ) здесь же и ответ на Ваш вопрос по Крыму) а как же Вы хотите получить ответ, если только название читаете?) или вопросы зачем задаете, если ответа не хотите услышать?

вопрос был не по Крыму, а где правда и ложь Путина , и на этот вопрос Вы мне предоставляете мнение франц. политолога......   %-)
мой пост был оставлен с одной целью, чтобы узнать, как граждане РФ (с точкой зрения как у вас  :glasses: ) воспринимают инфу, которую предоставляет Путин, особенно если его слова противорячат ранее сказанному.
Какие из его слов о самообороне Крыма для вас являются правдивыми???
Вернитесь, плиз к посту №25.

marysabe написал(а):

к чему мне эта ссылка? 
я о Путине спрашивала, где он меняет свое мнение относительно самообороны Крыма.

если так сложно понять о чем речь, вот видео более подробное:

№1

04.03.2014

ПУТИН О ВОЙСКАХ В Kpымy - Это Самооборона  :glasses:

Текст:
- О блокирование военных баз в Крыму. Это были российские войска?
- Этo были мecтныe cилы caмooбopoны (o вoeнныx в Kpымy. — пpим. peд.). Учacтиe в иx пoдгoтoвкe мы нe пpинимaли.
- Но все же... (продолжает кореспондент)
- Дopoгoй мoй кoллeгa, пocмoтpитe нa пocтcoвeтcкoe пpocтpaнcтвo - тaм пoлнo фopмы пoxoжeй нa poccийcкyю. Дa пoйдитe в мaгaзины и кyпитe! Heт, этo cилы мecтнoй caмooбopoны,  - oтвeтил oн жypнaлиcтy.
- Ho oни кaк-тo cлишкoм xopoшo пoдгoтoвлeны..., - yтoчнил кoppecпoндeнт.
- A вы видeли кaк были пoдгoтoвлeны люди в Kиeвe? Иx, кaк извecтнo, гoтoвили нa бaзax в Литвe и в Пoльшe, гoтoвили зaдoлгo. У ниx жe вce paбoтaeт кaк чacы. Этo пpoфeccиoнaлы, пoчти кaк cпeцнaз! Taк пoчeмy вы дyмaeтe, чтo в Kpымy дoлжнo быть xyжe? -- зaявил Пyтин.

№2

17.04.2014

Путин: За спиной сил самообороны Крыма стояли российские!

надеюсь в ответе, ссылку на франц. политога я не увижу..........  :D

Отредактировано marysabe (23-04-2014 13:14:14)

+1

42

заголовки, конечно, шокируют. Но... где доказательства? Поэтому - в корзину!

СЛАВЯНСК, 22 апр — РИА Новости.
Возможной провокацией назвал обнаружение тела, предположительно принадлежащего депутату горсовета Горловки Владимира Рыбака, в пригороде Славянска, лидер народного ополчения города Вячеслав Пономарев.

"Надо разбираться с этим. Давайте дождемся результатов официального опознания и экспертизы. Не исключены провокации", — предложил Пономарев.

В то же время он не отрицает, что тело, найденное в Славянске, действительно может принадлежать Рыбаку. "За три дня мы не опознали в нем местного жителя. Второй человек также не опознан", — отметил "народный мэр" Славянска.

Рыбак известен своими симпатиями к Майдану и скептическим отношением к "Донецкой народной республике". В Горловке он организовывал митинги "За единую Украину".

Тела двух неизвестных мужчин, одно из которых, предположительно, принадлежит депутату, были обнаружены в реке Северный Донец в окрестностях Славянска 20 апреля. Тогда ополченцы Славянска прочесывали местность в поисках раненых или убитых после нападения неизвестных на блокпост ополченцев на въезде в Славянск.
http://ria.ru/world/20140422/1005023386 … gistration

Тела нашли именно ополченцы. Это не заставляет задуматься?

Про Стрелкова (стрелка) и Безлера (беса) - так тоже ни одной фотографии. Никаких доказательств. Акромя фоторобота Стрелкова. http://storage1a.censor.net.ua/images/3/1/d/2/31d293310756efc8ba858854e51c6711/original.jpg Красава))))

http://www.newsru.com/world/22apr2014/ukr.html
В Кремле настаивают, что Россия непричастна к беспорядкам, а Стрелкова вообще не существует, пишет NYT. Активисты, захватившие здания, тоже отрицают, что им помогают профессиональные российские военные или сотрудники спецслужб. Однако в Госдепе напоминают, что сокрытие информации и запутывание следов - традиционно один из центральных элементов российской стратегии.

http://censor.net.ua/news/282164/zahvat … 3#comments Коменты под новостью:
***Он что удостоверение показал, или представился. Ваши СМИ вас господа украинцы за идиотов полных что ли считают ?

***судя по фотороботу, захватом милиции в Краматорске руководил Игорь Франкенштейн.

***Очень сомнительное инфо от МВД Украины,ну если еще у Безлера агентурное погоняло-бес,куда нишло,то у Стрелкова-стрелок-это крайне сомнительно,т.к.у спецслужб РФ подобные вещи не приветствуются

Ну вот как бы и отличие мирных митингующих от зверей

Если сведения украинских СМИ верны, то да. Но мне видится, что воры кричат: "Держи вора". Снова запугивание и ложь.

0

43

marik771, Марик, ссылки, пожалуйста. Собирали, по-моему только на дома. А дороги? А коммуникации? И странная постановка вопроса - данный поселок уже не в России? На него деньги не выделялись государством?

А про мост - если люди хотят внести вклад в соединение России и Крыма - что же в этом плохого. Но, конечно, это будет капля в море по сравнению с вложениями государства.

+1

44

Листовку об охоте на евреев мы уже разоблачили. Вот еще одна ссылка на Нью-Йорк Пост:
http://nypost.com/2014/04/18/fliers-ord … ne-a-hoax/
Fliers ordering Jews to ‘register’ in Ukraine a hoax

Это сладкое слово хоакс.   :stupor:

Про Хрякова - вот его полная цитата из РИА Новости:

"На данный момент уже достигнута договоренность об освобождении в облгосдаминистрации сессионного зала и двух этажей. Подробности я не знаю, работа сейчас идет непосредственно с представителями чиновничества для возобновления необходимой работы", — сказал Хряков журналистам.

http://ria.ru/world/20140422/1004996857 … gistration

Хряков - глава комитета по СМИ. Поэтому, возможно он не владел информацией во всей полноте. Если бы СМИ написали, что уже все освобождено - другое дело. И то... все могут ошибаться, не исключая журналистов. Другое дело сознательная ложь.

Про смайлик непонимания...  исходя из контекста последних сообщений - вы для себя уже сделали выводы о том, кто "злодей". Вы же пишете, что вам стыдно за восток. Про Киев такой стыд присутствует?

А что такого сказал народный мер, чтобы сразу в корзину? То, что нужно разбираться? Или то, что в погибших не опознали местных жителей? Или в корзину будем выбрасывать все, что сказано из его уст? Просто потому, что он "народный мэр"? Странный подход.

Отредактировано Мушу (23-04-2014 12:45:07)

0

45

Мушу написал(а):

Марик, ссылки, пожалуйста. Собирали, по-моему только на дома. А дороги? А коммуникации? И странная постановка вопроса - данный поселок уже не в России? На него деньги не выделялись государством?
            А про мост - если люди хотят внести вклад в соединение России и Крыма - что же в этом плохого. Но, конечно, это будет капля в море по сравнению с вложениями государства.

У Вас вызывает гордость что деньги выделены государством?
Вообще то - это наши с вами деньги - деньги налогоплательщиков.
И почему государство не должно помогать своему народу?
Восхищение вызывает то, что простые люди готовы помочь и участвовали  в марафонах по сбору средств для ДВ.

http://www.1tv.ru/news/social/255812

Жителям Хабаровского края, пострадавшим от прошлогоднего наводнения, в ближайшее время из Калужской области отправят партию быстровозводимых домов. Их закупили на средства, собранные зрителями Первого канала в рамках телемарафона "Всем миром".

Несколько дней назад 50 таких же комплектов были направлены на Дальний Восток из Воронежской области. В Хабаровске из них возведут целый микрорайон. В короткие сроки сборные конструкции превратят в комфортное жильё, способное выдержать суровый местный климат.

Калужские дома адресованы жителям села Бельго, которое стихия разрушила почти полностью. Но покидать его люди отказались.

Эти стены выдержат даже самые суровые холода. Очередную партию домов для жителей Дальнего Востока в рамках проекта "Всем миром" отправляют из Калужской области. Эти дома предназначены для жителей нанайского села Бельго

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/255812

а дороги? - на них не собирали, и не построили...

Хотя вот есть радостная новость - после разговора с Президентом - дорога все-таки будет.
У нас так всегда. Называется вертикаль власти. Если сверху скажут - все будет.

На Крым пусть собирают те, кому это надо. Я одного не понимаю, он и вроде бы и раньше не был закрыт...
кто хотел там отдыхать - проблем не было. Говорят, дешево было. Что будет дальше - не знаю.. думаю вряд ли.
Хотя сам президент сказал, что Крым будет для простых людей (бедных), а Сочи для богатых.

Отредактировано marik771 (23-04-2014 13:01:44)

+2

46

Кое-что о патриотах – дипломатах и заднепроходимцах… :cool:

http://rushor.com/articles/12640

0

47

marysabe написал(а):

надеюсь в ответе, ссылку на франц. политога я не увижу.

:D нет,но, думаю, и этот ответ вас не удовлетворит) а французского политолога все-таки послушайте :flirt:

Песков: "Специальные люди" были в Крыму только во время проведения референдума

МОСКВА, 18 апреля. За неделю до волеизъявления граждан в Крыму "специальных людей" из России там не было, они появились лишь на референдум для обеспечения безопасности. Такое заявление в эфире телеканала "Россия 1" в программе "Спецвыпуск. Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Комментируя выступление Владимира Путина в начале марта, когда он сказал, что в Крыму не было российских военных, а во время "прямой линии" 17 апреля заявил, что во время референдума в Крыму были наши "вежливые вооруженные люди", Песков отметил, что нужно "сопоставить временные параметры".

"Когда он (Путин) впервые давал свое пояснение, оценку того, что происходит в Крыму, это было за несколько дней, даже больше чем за неделю, до референдума. На тот момент президент констатировал ситуацию относительно того, что там никого нет, — сказал Песков. — Но в момент референдума, как сказал вчера Путин, действительно безопасность референдума обеспечивали специальные люди, вежливые люди".

Напомним, накануне Владимир Путин в ходе "Прямой линии" заявил, что российские военнослужащие в Крыму обеспечивали безопасность на полустрове во время проведения референдума.

"За спиной сил самообороны Крыма, конечно, встали наши военнослужащие. Они действовали очень корректно, но, как я уже сказал, решительно и профессионально", — отметил глава государства. По мнению российского президента, "по-другому провести референдум — открыто, честно, достойно — и помочь людям выразить свое мнение было просто невозможно".

По его словам, в Крыму в период референдума находились около 20 тысяч вооруженных украинских военных. "Там только одних систем С-300 38 пусковых установок. Склады с вооружением и эшелоны боеприпасов. Нужно было оградить людей даже от возможности применения оружия в отношении гражданских лиц", — сказал Путин.

В Крыму 16 марта прошел референдум, на котором почти 97% жителей региона проголосовали за вхождение в состав РФ. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/04/18/1258929.html

0

48

Дамы, сопровождайте, пожалуйста, информацию ссылками.

Причина смерти обоих погибших – комбинированная травма тела вследствие пыток, с последующим утоплением еще живых потерпевших, находившихся без сознания, отметили в милиции.

Это уже не политика.
Это уже конкретные люди, которые звери.

0

49

Вивьен

Марин, а почему девочки с Украины не могут поделиться тем, что видят вокруг?
они на каждое слово - должны искать ссылку?
Ведь живое общение - гораздо ценнее, чем огромные посты (копи-пасты) с кучей ссылок.
Разве не так? Без обид.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+2

50

Классный руководитель написал(а):

За неделю до волеизъявления граждан в Крыму "специальных людей" из России там не было, они появились лишь на референдум для обеспечения безопасности. Такое заявление в эфире телеканала "Россия 1" в программе "Спецвыпуск. Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Да-да, конечно.

http://sa.uploads.ru/t/30ZzB.jpg[/img][/url]

0

51

marik771, по ходу диалога, мы уходим от темы, делаем искаженные выводы.

Начиналось с того, что "Путин издевался над простым нанайцем". Оказалось, не издевался, просто посмеялся над комичной формулировкой, не поняв сути вопроса. Разобравшись в чем дело ответил, что все будет сделано в лучшем виде.

Потом в ответ на истерики украинцев по поводу "жестокого, циничного Путлера" - факты о том, что для этого региона выделено ОГРОМНОЕ количество денег, ведется громадная работа. Вы на это написали, что село восстановлено не за счет государства, а засчет простых людей. Но это лишь часть необходимых вложений. Остальное - опять оно - государство. Поставь дома в чистом поле - захочется ли там жить. Другой вопрос, что люди и 1 канал просто МОЛОДЦЫ. не остались в стороне от чужой беды. Но это не может перечеркнуть масштаб государственной помощи  (Путлера по большому счету). Ведь тема началась именно с него.

А Крым... ездить туда по ж/д небезопасно. А теперь и просто невозможно. В свете последних решений Киева. Поэтому есть необходимость в прямой связи Крыма с Россией.

прошу прощения за эмоциональные посты. Будем надеяться, что все наладится. Пытаюсь критически относиться к поступающей информации  - отсеять зерна от плевел.

Про восток - кровь проливается, это ужасно.Вот только бы понять, а кто этому виной. И кто хочет этой крови.

Киев - много разного... да... ну вот навскидку... не стыдно, что мирные демонстранты превратились в убийц?  Что на майдане паслись иностранные чиновники и дипломаты? что заранее америка решала, кто станет во главе новой Украины? И вышло так, как они решили. Что на здании СБУ  в Киеве висел (не знаю висит ли) американский флаг? Что в "Вице-премьер, министр обороны, министр сельского хозяйства, министр по экологическим вопросам и генпрокурор - фашисты! Глава Совета национальной безопасности - основатель фашистской партии «Свобода». Фашисты занимают важные должности и доминируют, в частности, в области безопасности." - Грегор Гизи (выступление в европарламенте). Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/24250#ixzz2zhv8lO3u Что против людей юго-востока бросают танки, десантников, авиацию?

Это крупные "стыдно" с моей точки зрения. И их множество.

Отредактировано Мушу (23-04-2014 14:30:43)

+1

52

marik771 написал(а):

Марин, а почему девочки с Украины не могут поделиться тем, что видят вокруг?

не видят, а читают В СМИ, а это две большие разницы) Туслика люблю и уважаю :love:  :D

marik771 написал(а):

Ведь живое общение - гораздо ценнее, чем огромные посты

у нас давно нет общения, к сожалению, здесь только ярмарка тщеславия и желание доказать,"чья правда круче" :D

0

53

marik771 написал(а):

Марин, а почему девочки с Украины не могут поделиться тем, что видят вокруг?

А что они видят вокруг? Если личный опыт - то да - это бесценные крупицы правды.

Если версии СМИ - почему бы не поделиться ссылками. Имея ссылки можно попытаться делать выводы о правдивости информации. Иначе как?

+1

54

не дай Бог (((

Лавров: вооруженные силы РФ ответят на угрозу в отношении ее граждан

Вооруженные силы России должны быть полностью готовы действовать в случае угрозы интересам граждан страны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу RT на английском языке.

"Если мы будем атакованы, мы, безусловно, ответим. Если наши законные интересы, интересы россиян будут атакованы напрямую, как это произошло в августе в Южной Осетии, я не вижу другой возможности, кроме как ответить в полном соответствии с международным правом. Нападение на граждан России — это нападение на Россию", — заявил министр.

"Мы никогда не отрицали, что стянули дополнительные войска к границе. Так же как украинские власти сдвинули войска ближе к границам России — они были перемещены в восточные и южные регионы", — сказал Лавров, отвечая на вопрос о якобы размещении войск России на границе с Украиной.

При этом министр подчеркнул, что учения вооруженных сил в разных регионах России руководство страны проводит регулярно.

ссылка не вставляется

0

55

marik771 написал(а):

они на каждое слово - должны искать ссылку?

господи, нет, конечно :)
Я имела в виду при цитировании сми.
Девочки с России тоже могут делиться тем, что видят вокруг :)

0

56

И стыдно мне, как жителю Востока Украины, что мои же земляки поддаются истерике, убивают, проявляют жестокость. Это все рядом. Славянск в 100 км от меня. Это пугает и не может не оставить равнодушным. Киев далеко, и события там я воспринимала по-другому.

Ну вот мне тоже очень стыдно и страшно от того, что вся эта ситуация выявила во многих столько нетерпимости, агрессии, буквально дикости, даже в тех, кто выглядел добрыми и милыми. И это при том, что большинство из них опирается даже не на личную ситуацию, а выбирает из информационного потока то, что отвечает их внутренним убеждениям.
То есть все это в нас живет, никуда не исчезает, спит до срока.
Человек - хищник, даже когда долго учится жить травоядным.
А уж когда все это практически под окнами...
Сорри. Наболело.

+2

57

http://annatubten.livejournal.com/399151.html
Фарс под названием "Демократия на Украине", или парад неадекватности.
Apr. 22nd, 2014 at 11:09 PM

Можно ли адекватно воспринимать страну, где, принимая вице-президента США:

http://ic.pics.livejournal.com/annatubten/45973001/349864/349864_600.jpg

потом сажают его за "стол переговоров" так, чтобы не возникало сомнений, кто здесь хозяин:

http://ic.pics.livejournal.com/annatubten/45973001/349967/349967_600.jpg

и обнаглевший Байден сообщает,что "Вы не одни пойдете по этой дороге. Мы пойдем с вами": 'You will not walk this road alone. We will walk it with you.' И подтверждает свои слова действиями: сегодня вместе с Байденом в Черное море входит ракетный фрегат ВМФ США USS Taylor.

Затем Байден обещает дать стране с населением 40 млн человек и огромным внешним долгом 50 миллионов долларов и обещает снизить зависимость от российского газа.

Турчинов даже не может притворяться, явно понимая, что его имеют:
http://ic.pics.livejournal.com/annatubten/45973001/350704/350704_600.jpg

Настораживает и Тимошенко, заявившая сегодня, что "будущий президент должен сделать Украину центром мира". По-украински это звучит так: "Майбутній Президент має зробити Україну центром світу".

Украинский Esquire публикует огромную статью про Степана Бандеру:

http://ic.pics.livejournal.com/annatubten/45973001/350784/350784_600.jpg

Но выше всех сегодня рейтинг неадекватности у Прокуратуры Украины, подтвердившей, что Музычко сам себя убил двумя выстрелами в сердце.

Продолжается какой-то очень злой и нелепый фарс.

Как хочется, чтобы в этот мрак пробился луч здравого смысла и правды, чтобы кончился это кошмар, в который, несмотря на ежедневный вал новостей, верить до сих пор не хочется, но, увы, следует признать, что все только начинается...

+3

58

А вот доказательство присутствия сотрудников ГРУ от Нью-Йорк Таймс. http://www.nytimes.com/2014/04/21/world … s&_r=2

Дядечка с бородой в Грузии 2008, Краматорске 2014, Словянске 2014. Этот бородач, по мнению украинского правительства, и есть Российский военный, представитель спецслужб. :crazyfun: Для достоверности образа русского не хватает балалайки, медведя на цепи.

http://graphics8.nytimes.com/newsgraphics/2014/04/20/ukraine-provides-evidence/8172e891ba63742f3d8a45f2f6699fd31b03f05d/0421-for-webukraine-artboard_1-0.png

+1

59

Мушу написал(а):

Как хочется, чтобы в этот мрак пробился луч здравого смысла и правды,

А какой же это лучик должен быть по вашему?

0

60

Мушу написал(а):

Но выше всех сегодня рейтинг неадекватности у Прокуратуры Украины, подтвердившей, что Музычко сам себя убил двумя выстрелами в сердце.

Я там не была, а вы?????????
Я про момент убийства.
И потом, а что вам так Музычко жалко? Вам то что с его смерти? Кем он был, вы в курсе или просто эту тему модно мусолить?

Отредактировано Smile (23-04-2014 18:09:30)

0

61

Мушу написал(а):

Оказалось, не издевался, просто посмеялся над комичной формулировкой, не поняв сути вопроса. Разобравшись в чем дело ответил, что все будет сделано в лучшем виде.

Моя сфера деятельности немного связана - поэтому знаю точно, что все вопросы тщательно фильтруются и предварительно отбираются и предварительно президент был с ними знаком, те он был в курсе сути. Во всей 4-часовой беседе  был только неудобный вопрос
и для меня загадка - как его могли пропустить? - это вопрос пенсионерки из Челябинска по поводу ЖКХ.

"За Крым, конечно, спасибо, мне нравится ваша внешняя политика. Но почему вы проводите антинародную внутреннюю экономическую политику?"
http://www.province.ru/chelyabinsk/news … rokuraturu

По поводу того, что государство должно помогать в случае стихийных бедствий - это просто должно быть и все и не надо аплодировать. В США тоже помогали, когда ураган Сенди снес там пол Лонг Айленда (и цифры помощи были другие).

Мушу написал(а):

Крым... ездить туда по ж/д небезопасно. А теперь и просто невозможно. В свете последних решений Киева. Поэтому есть необходимость в прямой связи Крыма с Россией.

Жд  по моему вообще отрубили. Снизили стоимость на авиа - до 7500 р  в один конец (интересно, ск они до этого стоили?)

Я за 9500 р летала в Париж туда-обратно Люфтганза. Даже если просто измерять дальность полета - несопоставимо.

Так что слетать семьей в Крым - очень кучеряво выйдет.  Тут даже и к бабке не ходи - провален туристический сезон.

Отредактировано marik771 (24-04-2014 09:31:49)

0

62

marik771 написал(а):

до 7500 р  в один конец

не, 7500 туда и обратно, в один конец 4000.

Smile написал(а):

И потом, а что вам так Музычко жалко? Вам то что с его смерти? Кем он был, вы в курсе или просто эту тему модно мусолить?

Оля, не нагнетай, пожалуйста.
Ты прекрасно понимаешь, что в данном случае речь не о личности убитого, а о возможности самоубийства таким способом.

Smile написал(а):

А какой же это лучик должен быть по вашему?

Можно встряну и сюда?
Самый главный лучик здравого смысла должен быть в том, чтобы не допускать больше смертей. Любой ценой. С любой стороны. Пока политики торгуются, люди платят кровью и страхом.

+3

63


http://www.youtube.com/watch?v=lJwy4aVFYJw

0

64

обложили...

Рига, Апрель 23 (Новый Регион, Ольга Гончарова) – Американские военные приедут в Латвию уже завтра. Для участия в военных учениях пяти стран – Латвии, США, Польши, Литвы, Эстонии – прибудет рота американских воздушных десантников бригады, дислоцированной в Европе.

По данным посольства США, в Латвии американские солдаты будут находиться до конца этого года.

В Литву американцев также ждут на этой неделе. Об этом сообщала президент Литвы Даля Грибаускайте. Конкретная дата не сообщается. По ее словам, военные США и Литвы примут участие в совместных учениях, целью которых является защита литовской территории в случае возникновения реальной угрозы.

В Эстонию воздушно-десантная рота США должна прибыть в понедельник. Как сообщил командующий сухопутными войсками США в Европе Дональд М. Кэмпбелл Дж., эстонскому порталу Delfi.ee, «воздушно-десантная рота США будет готова сразу же после прибытия принимать участие в учениях вместе с эстонскими коллегами».

Рота вместе с другими подразделениями союзников примет участие в учениях «Весенний шторм». (какое нежное название)В Эстонии американцы также останутся до конца года.

NR2.ru: http://nr2baltija.eu/baltia/495162.html

0

65

уж не знаю, соответствует ли это действительности? :dontknow:

Украинские СМИ недвусмысленно намекают на причастность Юлии Тимошенко к зверскому убийству депутата "Батькивщины" в Горловке

— Кому был неудобен Владимир Рыбак? Да всем — хотя бы даже и Тимошенко. Он был правдоруб и правдолюб, — говорит горловчанка Татьяна Ходаковская. Вместе с Рыбаком она была на митинге, после которого мужчину похитили. И она же была последней, кто разговаривал с депутатом по телефону.

— Пару недель назад в аэропорту Володя общался с Юлией Тимошенко, передал ей пакет с компрометирующей информацией и сказал, что если она ничего не предпримет, он озвучит во всеуслышание те факты, которые сообщил лично ей. Перед похищением снова собирался на встречу с Тимошенко - сообщила Ходаковская.

— Врагов у Володи было много из-за его бескомпромиссной позиции. Он был очень крепкий парень — вряд ли бы его смогли затащить в машину силой — вполне возможно, он и сам в нее сел — если в этой машине был кто-то знакомый, — говорит Александр Ярошенко из «Батькивщины».

Эти свидетельства, недвусмысленно намекающие на причастность Юлии Владимировны к данному преступлению, одновременно опубликовали несколько популярнейших украинских СМИ, в частности, "Обозреватель" и "Газета UA"

Владимир Рыбак был депутатом Горловского горсовета от партии «Батькивщина», баллотировался в парламент на минувших выборах в ВР от Объединенной оппозиции, был на Майдане.

Изувеченное тело мужчины, очень похожего на Владимира Рыбака, было обнаружено в реке Северский Донец 22 апреля. Перед смертью его пытали.

«Сегодня пришла ориентировка из Славянска, где был обнаружен труп мужчина, очень похожего на депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака, который был похищен в Горловке неизвестными людьми в масках. Тело было обнаружено на берегу реки Северский Донец. Сейчас будем проводить следствие, поскольку ранее было зарегистрировано уголовное производство по ч. 2 ст. 146 УК Украины «незаконное лишение свободы или похищение человека», — рассказал начальник Горловского ГУ Андрей Крищенко.

«Его тяжело было опознать. Но если бы он пролежал в воде еще несколько суток, то опознать его очень и очень тяжело, только по ДНК. Но тело всплыло и опознаваемо. Скорее всего, его убили 19 апреля. Люди хотели скрыть следы преступления, они подготовленные, это не какие-то разбойники и наркоманы. Что они с безоружным человеком сделали, это на их совести», — рассказал начальник криминальной милиции Горловского ГУ Герман Приступа, работавший вместе с Рыбаком.

Политические аналитики утверждают, что реакция Юлии Владимировны на такого рода обвинения непредсказуема - вполне возможно, нас ждет очередной виток сенсационных разоблачений, теперь уже со стороны Тимошенко.

у меня сегодня ссылки почему-то не вставляются :dontknow:

0

66

Классный руководитель написал(а):

уж не знаю, соответствует ли это действительности?

Украинские СМИ недвусмысленно объясняют:
http://censor.net.ua/news/282305/k_ubiy … gru_rf_sbu
к убийству причастны два гражданина России - подполковник Игорь Безлер (позывной - Бес), который проходил службу в ГРУ Генштаба Вооруженных сил России и был направлен в Украину, и Игорь Стрелков (позывной - Стрелок). Оба объявлены в розыск.

Их уже в который раз в розыск объявляют.

marik771 написал(а):

обложили...

ну да, 600 человек на 3 страны раскидали.
Обложили..

Когда же мы из  этого всего бреда выберемся.
Вспоминаю то счастливое время еще несколько месяцев назад, когда я про Украину думала не больше, чем про Румынию, Португалию, Мьянму или острова Пасхи (хотя вру, про острова больше думала).
Надеюсь, это счастливое время вернется.

+1

67

извините, пожалуйста, поскольку у меня ссылки сегодня (надеюсь, временно) не вставляются, вынуждена постить весь текст :dontknow:

Сами вы лжете! ("ИноСМИ", Россия)
Комментарии англоязычных читателей о событиях на юго-востоке Украины

Русские знают, что они живут среди пропаганды, в США же люди, как это ни печально, об этом не знают! Многие комментаторы статей зарубежных изданий уже не считают, что западные СМИ беспристрастны и свободны от влияния правительства. В сложившейся ситуации тенденциозны все – Запад, Россия, украинское временное правительство.

США

The New York Times

Bill Appledorf

Если бы я был г-ном Путиным, видел, как НАТО подступает к моим границам в Прибалтике, продвигает необязательную и якобы предназначенную для защиты противоракетную систему, которую при Джордже Буше предлагалось разместить на Украине, и слышал о неизбежной связи так называемых «мер безопасности» Запада с экономическими соглашениями между Украиной и Западом до падения Януковича, я бы серьезно задумался о безопасности своих граждан и своих природных ресурсов.

Бесконечная демонизация русских и г-на Путина средствами пропаганды, как the NY Times, заставляет меня с беспокойством думать о том, что у всегда агрессивных США есть планы – обычные планы, находящие выражение в подтексте, полуправде, лжи и искажении.

Почему США видят в России врага? Почему в России не видят партнера? Потому что экономическая и внешняя политика США нуждается во враге.

stu freeman

Кажется, The Times принимает как должное то, что ситуация в Украине предельно важна для США. Мне интересно почему. Запад Украины смотрит на Европу в ожидании поддержки, в то время как многие (но не все) в Восточной Украине предпочитают возобновить их связи с Москвой. Путин явно обостряет ситуацию, нему следовало бы отойти в сторону, чтобы граждане Украины могли сами разобраться со своими проблемами. Но даже если это и так, это такая же забота Дяди Сэма, как и время, потраченное нами на попытки привести Израиль и Палестину к мирному решению, которого ни одна сторона на самом деле не хочет. Надо сказать, что мы продолжаем ставить на кон наш престиж, связываясь с международными конфликтами и столкновениями, исход которых явно не находится среди наших жизненно важных интересов.

Patricia

Я по-прежнему не вижу ни одного восточного украинца, у которого бы the NYT взяла интервью. Это становится невыносимым. Почему какой-то эксперт из центра Карнеги рассказывает нам, что чувствуют люди в Восточной Украине, когда эти люди, несомненно, могут сами за себя говорить? :D  И у них должен быть шанс сделать это.

Я однозначно не верю российской пропаганде, но все это уже тоже начинает казаться пропагандой, когда люди не из региона говорят о том, что у тех, кто там, все хорошо, но нет ни одного интервью ни с одним человеком, кто действительно там живет.

Dlw

Главное различие заключается в том, что русские знают, что они живут среди пропаганды. В США же люди, как это ни печально, об этом не знают! :flirt:

The Wall Street Journal

Phil Eidelberg

Европейское сообщество ведет себя так нерешительно, потому что Украина ему, на самом деле, не нужна. Экономически она ничего не может дать Европе. Ее сельское хозяйство может только снизить цены на продукты питания, что не в интересах европейских фермеров. В самой по себе сельскохозяйственной продукции Украины ЕС также не заинтересовано, а украинская промышленность не способна конкурировать с современным европейским промышленным сектором. Таким образом, в 2014 году украинская экономика – далеко не такой лакомый кусок, как в 1914 или 1941 годах. В сущности Путин оказывает европейцам услугу, пытаясь сделать так, чтобы Украина никогда не смогла вступить в сообщество. В конце концов, речь идет об одно из беднейших стран Европы, 50-миллионное население которой станет финансовым бременем для любого, кто захочет ее «контролировать».

Michael Murray ба, знакомые всё лица, да еще рядом с таким именем)))

Очередной пример агрессивной риторики от редакции Wall Street Journal. Только за прошлый месяц WSJ успела выступить за военные действия против России, Сирии и Ирана, а также за продолжение присутствия в Афганистане. Интересно, как бы мы со всем этим справились? Не понимаю, почему столько комментаторов каждый раз покупается на подобные призывы.

THEODORE BECKLEY

Я считаю, что Путин заботится об интересах России на будущее. США и Европа пытаются изолировать Россию не только экономически, но и географически, с точки зрения мировой торговли.

При этом никакие события в Крыму или на Украине не имеют для Америки такого значения, как внутренняя политика президента Обамы. Между тем, по-моему, чтобы изменить выбранный страной курс, ничего реально не делается.

WSJ и большинство ее читателей так увлеклись ненавистью к России и Китаю, что забыли о будущем собственной страны.
Не знаю специально или нет, но нас отвлекают этим от реальных проблем.

John Martens

Любопытно, кто будет оплачивать украинские газовые счета в этом году и дальше? Меркель уже отказалась. Если Украина не соблюдает условия контрактов, о какой законности может идти речь?

Помогут ли санкции украинскому правительству наложить руку на иностранные счета и инвестиции украинских олигархов и организованной преступности? Если нет, игра окончена. :D они же не самоубийцы

Stuart Scudder

«Г-н Обама заявил, что вопрос о децентрализации власти должны решать сами украинцы, а не Россия и не США.:.»

А разве не жители Крыма решали его в Крыму? Может быть, точно так же его стоило бы решить на Восточной Украине?

У администрации Обамы есть общие интересы с Россией и Восточной Украиной. Это борьба с международным терроризмом, в том числе с неонацизмом и джихадизмом.

Не стоит забывать, что США сталкиваются в собственных городах с террором преступных группировок – международных наркокартелей и таких банд, как MS13 и Asian Boys. Если Обама и Маккейн вооружат Западную Украину, станут ли украинские города безопаснее и не усилится ли на Украине неонацизм?

Washington Post

Freakinajay

Российские империалистические агрессоры, прочь из Украины!

ru777ru

На Украине только украинцы. Надо выгнать из Украины украинцев?

ArGo

Киевское правительство получило власть неконституционным образом, с помощью грубой силы. Поддерживая такое правительство, Америка нарушает свою собственную конституцию. У Киева нет права давить на тех, кто не согласен.

TigreNoir

Пришло время, когда Украина должна подняться и пролить свою кровь, чтобы показать всему миру, что украинцы серьезно относятся к своей свободе и независимости. Может быть НАТО вынудят продемонстрировать характер. Но мы должны быть благоразумны: без наших долларов и солдат ЕС даже зад себе подтереть не может.

freddie11

Украина не входит в НАТО. Поэтому НАТО здесь бессильна. Они могут разве что показать фотографии российских самолетов на российских авиабазах и сказать нам, что они «готовы к бою», только вот они забывают, что те же самые самолеты были на тех же самых базах и в 2013 году. Иными словами, они могут лишь разжигать войну. У них это хорошо получается.

PClaud

То есть Янукович, который был ИЗБРАН и НИКОГДА не использовал армию, даже в то время как экстремистские бандюки захватывали в Киеве правительственные здания, был полудиктатором. А новое, «демократичное» (но никем не избранное) правительство наоборот начинает использовать армию против собственного народа, но это нормально, потому что, понимаете, за этим народом стоит Россия. Как американская пресса и общественное мнение могли так низко пасть? Стыдно.

Time

Люди в военной форме на боевой технике с флагом России в Славянске. 16 апреля 2014

kazimir.r

Действительно ли в восточной Украине действуют войска особого назначения? Почему-то в западной прессе это воспринимается как само собой разумеющееся, но, как ниже указывает один из читателей, где доказательства? Даже если там действительно действует спецназ (что очень сильно бы меня удивило), наивно предполагать (как это делает автор), что они стоят за кулисами происходящих на востоке событий – в местах вроде Донецка множество людей действительно поддерживают идею присоединения к России и боятся киевского правительства.

Kirovs

Меня очень беспокоит подбор слов в Times. «Банды, сколоченные из гражданских», например. Такое ощущение, будто язык используется, чтобы подвести читателя к правильным выводам о том, кто в этой ситуации хороший, а кто плохой. <…> Легко винить во всем русских. И они действительно во многом ответственны за происходящее. Но складывается ощущение, будто люди забывают, что большая часть проблем Украины существовала и до конфликта с Россией. Национализм – это не ответ, а лишь еще одна проблема.

m316mod0

США не в той позиции, чтобы что-то делать. Никто не начнет Третью мировую войну в то время как у Америки после двух войн за последние 10+ лет огромные проблемы с финансами и трудовой занятостью у населения. Армию сократят вдвое, ей не до третьесортной страны на задворках Европы. Европейские члены НАТО могут что-то предпринять, если им хочется, но я очень сомневаюсь, что они сделают что-то кроме того, что скажут «мы будем очень-очень недовольны и пошлем вам недовольное письмо». :D  <…> Россия слишком большая и могущественная, чтобы с ней связываться.

Foreign affairs

Полный перевод статьи «Как спасти Украину», которую обсуждают читатели Foreign affairs, на ИноСМИ.

Alterismus

Поведение Запада не что иное, как преступление – поощрять  такой насильственный захват власти в стране, разделенной, как Украина, это преступление. Если вы не могли предсказать, что это произойдет после 2/22, вы не в состоянии анализировать глобальную политику. И это действительно печально.

BING JOU

О том, что Украина разделена я узнал только утром из Би-би-си. Наши новостные СМИ дают поверхностный и простой анализ. Я не понимаю почему. Сегодня подавляющее большинство американцев верят, что украинское общество не разделено. Проблемы на Востоке Украины создают русские, управляемые из Кремля. Как наивно! Наш посол в ООН, кажется, совершенно не разбирается в ситуации.

Alterismus

К сожалению, я не думаю, что г-жа Пауэр ничего не знает – она полностью вовлечена в преступную деятельность, она вынуждена до самого конца защищать свою позицию, несмотря ни на что. Таким образом надо анализировать происходящее, потому что США не могут позволить прорваться российской позиции – как только это произойдет, позиция США тут же рухнет. Слишком много фактов поддерживают линию аргументов России. Логику событий можно было полностью предсказать еще несколько месяцев назад – если вы знаете, что такое Украина, вы видите, что будет. Власти США все прекрасно знали о последствиях и все равно продолжали поощрять насилие в Киеве.

Toni209

Твоя аргументация кажется корректной, но… слова, слова имеют значение! Поменяй «пророссийские протестанты» на «хорошо обученные, экипированные и опытные РОССИЙСКИЕ (не пророссийские) регулярные войска», и мы с тобой сможем согласиться. Много разговоров было перехвачено, много фотографий снято, даже некоторые российские военные части были ОПРЕДЕЛЕНЫ, но ты говоришь о протестующих… Зеленые человечка с Марса?

Foreign Policy

Ki Bekulov

Если российские войска войдут на территорию Украины, а новое правительство не сможет отреагировать на это соответствующим образом, то Киев наверняка ждет еще один переворот. В этом случае Кремлю даже не нужно будет думать об ответных мерах, потому что Украина вместе со своей армией будут полностью парализованы.

Ezzatm

Эту так называемую крымскую проблему и весь окружающий ее шум можно описать двумя словами: американское лицемерие. Откровенное, вульгарное, давящее, уродливое и непомерное лицемерие.

Nonoligarch

Пророссийские боевики, стоящие на позиции воссоединения с Россией, фактически требуют референдума, который позволит им стать частью страны, запрещающей референдумы.

Professor Enki

Увы, мир катится к насилию и беззаконию.

Musicmaster

Лучше бы написали статью о спеси новых правителей Киева.

Jonathan Osmundsen

Интересно, что случится с властью Путина в России, если мировые санкции начнут ударять по простым россиянам. Он, может, и скучает по старым добрым советским денькам, но россияне, жившие уже в более демократической стране – нет. Он недооценивает готовность русских терпеть международные санкции и отдачу от этих мер, и это может стать его самой большой ошибкой.

Cаnаdа

The Globe and Mail

Sheep #5491

Думаю, дело, скорее в том, что люди во всем мире начали чуждаться западного империалистического лицемерия. Слишком много крови было пролито, слишком много войн начато. Слишком много звучало лживых гуманитарных оправданий для этих войн. Слишком много было вранья. Слишком много надувательства
Черное - это белое, верх - это низ, и автор еще говорит о «независимых СМИ». Тонкой такую пропаганду никак не назовешь.

Canadian in Thailand

Какая ирония - сотрудница Hill & Knowlton рассуждает о правдивых СМИ. Помните работу этой компании во время захвата Кувейта? «Иракские солдаты выбрасывают детей из инкубаторов в больницах!»

Гор Видал был прав, когда называл Америку «Соединенными Штатами Амнезии».  :D Люди не помнят, что было месяц назад – я уж не говорю о событиях 20-летней давности. 

Вдобавок СМИ теперь – корпоративный продукт, и делаются теми же самыми корпорациями, которые финансируют обе американские партии. Так что правдивыми они не могут быть по определению.

Richard Roskell

Г-жа Радченко, я ни в коем случае не хочу спорить с тем, что российские СМИ настроены пророссийски. Но вы утверждаете, что украинские и западные СМИ независимы и объективны, и это звучит... даже не знаю, как сказать... поразительно.

Столь же сильно поражает ваша идея о том, что необходимо еще больше тенденциозной прессы, распространяющей заявления киевского «временного правительства». Загляните на любой новостной агрегатор. На каждую российскую новость вы увидете сотню киевских и западных.

RolandX

Самое смешное, что автор сначала предполагает, что западные СМИ беспристрастны и свободны от влияния правительства. Уже забавно! Затем она пишет, что Украине нужно создать альтернативный нарратив – то есть альтернативную выдумку, - чтобы противостоять российским выдумкам. В сложившейся ситуации тенденциозны все – Запад, Россия, украинское временное правительство. И пока западная пресса это не признает, она не может претендовать на объективное освещение событий в Восточной Европе. 

Великобритания

The Guardian

tiagomenezzes bcnteacher

Для разрешения этого кризиса необходимо как то, чтобы Киев принял законы, демонстрирующие желание защитить этнических русских на Украине, так и то, чтобы Россия вывела свои силы из Крыма и от восточной границы Украины. К сожалению, именно бездействие Киева в этом отношении и упорство международного сообщества в своем нежелании признавать наличие русских на Украине дает России повод делать все, что ей вздумается!!

chrismc2

Кровь мирных жителей на руках западных марионеток, и мир это знает! Скоро всем откроется правда.

burt11

Совершенное безумие. Украинцы, не ненавидьте друг друга! Мир — единственно возможный ответ. Политика — искусство возможного, ситуацию можно исправить.

Cantonaldo

Один из побочных эффектов текущего конфликта это то, что все сложнее становится понять, какая сторона и чьи СМИ говорят правду.

Frances56

Легко запутаться — месяц назад людей на Майдане называли протестующими, а теперь протестующих на востоке Украине зовут «террористами».

Propahurrdurr

Очевидно, что мы все не так понимаем. Выясняется, что мы должны исходить из того, поддерживаем ли мы Запад и выступаем против России или наоборот. Свергнуть (спорными методами) пророссийского Януковича? Хорошо!

Поставить на его место американскую марионетку , а затем удивляться, что люди не согласны. За него вообще кто-то голосовал? (нет)
Восточная Украина начинает сопротивляться «демократическому» (Запад так сказал, значит так и есть) киевскому режиму, значит она плохая. А кроме того, они там все «пророссийские террористы».

Именно поэтому я просто пролистываю статьи в the Guardian и сразу читаю комментарии. Вы понимаете, что что-то не так, когда обычные комментаторы более объективны и имеют больше фактов, чем так называемая равная и свободная пресса.

The Financial Times

Gittoplo

США много лет мариновали западную Украину и Киев – сначала Оранжевая революция, затем агрессивный Майдан. Отрицать это, после всех записанных разговоров, визитов главы ЦРУ и прочего, просто глупо. США стараются вмешаться еще потому, что Россия дипломатически обскакала их в Сирии (звучит как игра, но Путин спас тысячи жизней, остановив США).

Россия в ответ мариновала восточную Украину. Передача Крыма была естественным делом, потому о нем больше никто не говорит. Российское участие здесь чисто символическое. Дискотека оплачивается Ринатом Ахметовым и другими местными промышленными олигархами, которые воспринимают федерализацию как надежный способ сохранить свои деньги и власть. Они не хотят присоединения к России; я не думаю, что есть достаточная поддержка населения для такого вступления, и сомневаюсь, что Россия сможет переварить это финансово и, что более важно, в дипломатическом смысле. Федерализация – путь к статусу-кво, и именно этого хочет Россия. Не НАТО.

Все настолько плохо, потому что США открыто лезут в российскую сферу влияния. В самое ее сердце. Россия не могла отреагировать иначе. Любая уважающая себя мировая держава поступила бы так же. Все эти разговоры о свободе и выборе – полная чушь. Есть три страны, которые имеют вес в мире и могут делать все что хотят: США, Россия и Китай. Польши, Швеции, Бразилии, Египты, Японии не имеют значения – их могут завтра же раздавить и никто за них не вступится. Это реалии, которые США хорошо понимают.

Ну и наконец, эта украинская сага – интересный пример распространения силы. Насколько много стран по-прежнему совершенно запуганы Штатами. Будем честными, 99% из них вообще не волнует Украина, и тем не менее 100 голосуют за США. Принуждение, продажность и чистое запугивание  стали нормой. Но я ощущаю перемену – 90 стран, включая серьезных лидеров, воздержались. Это не значит, что они поддерживают Россию –  это они так демонстрируют США, что соглашаются не со всем, что они говорят.

Россия была вынуждена начать борьбу и Путин ощущал, может быть, что сейчас есть хорошая возможность и условия для того, чтобы бросить вызов США и создать многополярный мир, в котором державы уважали бы друг друга. Посмотрим, что из этого выйдет.

0

68

Классный руководитель написал(а):

Украинские СМИ недвусмысленно намекают

ссылка http://rusvesna.su/news/1398253238

Классный руководитель написал(а):

Сами вы лжете!

http://inosmi.ru/overview/20140416/219621977.html

+2

69

Мушу написал(а):

Этот бородач, по мнению украинского правительства, и есть Российский военный, представитель спецслужб.

минутка юмора)))

http://topwar.ru/uploads/images/2014/114/xzzt339.jpg

+1

70

вот Ярош сегодня объявил мобилизацию:

До этого я помню была всеобщая мобилизация объявлена.
Которая как-то так выглядит сейчас:

http://vesti.ua/pridneprove/48854-mobil … let-tjurmy

В сети появились и другие видео бунта в Черкасском 93-й отдельной механизированной бригаде. На одном из них - потасовка между военнослужащими, а на другом видно как мобилизованные высказали свои претензии к службе.

Некоторые заявили, что хотят вернуться домой, чтобы пойти на работу и приносить своим семьям деньги. Другие предъявили претензии к качеству пищи и отсутствию средств гигиены.

Потом Коломойский по-моему в батальон  Днепр объявлял мобилизацию.
http://gorod.dp.ua/news/90306

То есть, я правильно понимаю, что в Украине сейчас каждый человек с деньгами или связями может собрать свою собственную армию?

+2

71

Smile написал(а):

А какой же это лучик должен быть по вашему?

Оля, статья не моя. Я дала ссылку на жж.  Про лучик правды - думаю, что нужно уважать людей на всей территории Украины. Если уж заварили кашу, имейте смелость выслушать всех - на то и демократия. И учесть мнение этих всех. Легко навешать ярлык сепаратистов-террористов. Только есть ли в этом смысл. Люди не хотят уходить из Украины - это их Родина. Только не нужно их на это вынуждать. Услышьте людей! Все можно решить мирным путем. Необходимо только желание.

А эпизод с Музычко - это показательный пример того, насколько правдива- компетентна власть на Украине сегодня. И пример того, что они держать людей - своих людей - за идиотов.

+1

72

Вивьен написал(а):

Девочки с России тоже могут делиться тем, что видят вокруг :)

У  мужа моей сослуживицы  в Мариуполе, умер отец в воскресенье. Когда он хотел купить билет на самолет, его сразу предупредили, что могут там даже не выпустить из самолета после прилета. А знакомая украинская проводница то же предупредила, что до Харькова он доедет и может быть даже харьковская таможня пропустит, а вот, что будет дальше никто ничего гарантировать не может. Родился он в Мариуполе, но давно уже гражданин России. Вот то, что вижу я....

0

73

А по другому никак и не может быть....Вы еще не поняли? Господин Коломойский, пастор Турчинов, гроссмейстер Яценюк и фюрер Ярош? :D

http://sc.uploads.ru/xgDWk.jpg

+1

74

Sunray написал(а):

У  мужа моей сослуживицы  в Мариуполе, умер отец в воскресенье. Когда он хотел купить билет на самолет, его сразу предупредили, что могут там даже не выпустить из самолета после прилета.

Свет, а как же это?

Классный руководитель написал(а):

Пропуск этой категории граждан будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях и только при наличии документов, подтверждающих «родственные связи, смерть или тяжёлую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований, направленных администрацией Госпогранслужбы».

0

75

Тысячи немцев заступились за Россию перед западными СМИ

В Берлине и других немецких городах прошли манифестации против воинственной риторики в украинском вопросе. Тысячи жителей Германии призвали к мирному урегулированию конфликта и осудили политику СМИ, которые огульно объявляют Россию агрессором.

По понедельникам в Берлине традиционно проходят мирные демонстрации. Митинг 21 апреля был посвящён ситуации на Украине и собрал около 4 тыс. участников, сообщает портал Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Жители Германии выступили за мирное разрешение конфликта и против однобокой позиции СМИ в этом вопросе.

Участники пикета призвали политиков и журналистов отказаться от воинственной интонации в конфликте вокруг Украины и искать мирные пути урегулирования. Они также раскритиковали позицию западных СМИ, которые «огульно выставляют Россию агрессором и не ставят под вопрос роль ЕС и стран НАТО».

Инициатором «Пикета за мир» стал берлинец Ларс Мэрхольц. Ситуация на Украине заставила его выступить с лозунгом «За мир, за честную прессу и против пагубной политики Федерального резервного банка». С этим призывом Мэрхольц обращается к представителям всех слоёв населения, конфессий, национальностей и политических направлений, отмечает издание.

В тот же день к «мирному сопротивлению» призвали жители ещё 26 городов Германии, в том числе Бонна, Кёльна, Мюнхена, Гамбурга и Ганновера, передаёт Ино-ТВ.

Ранее министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал политиков сфокусироваться на деэскалации кризиса на Украине, а не обсуждать возможные санкции.

«Мы уже во всех подробностях обсудили вопрос санкций. Мне иногда жаль, что та увлечённость, с которой обсуждаются санкции, исчезает, когда дело касается преодоления дальнейшей эскалации кризиса», — заявил Штайнмайер в интервью изданию Bild am Sonntag, выдержки из которого опубликованы на сайте газеты.
Он также отметил, что Германия поддерживает принятое в Женеве заявление по урегулированию украинского кризиса и готова оказать поддержку ОБСЕ. «Было ясно, что с принятием заявления в Женеве мир на Украине сразу не восстановится. Сейчас главное — чтобы согласованные меры были реализованы. <…> Мы поддерживаем участие специальной миссии ОБСЕ в Восточной Украине и кадрами, и деньгами. Мы стремимся к тому, чтобы в ближайшее время число наблюдателей миссии достигло 500 человек», — заявил он.

ссылка опять не вставляется)

+1

76

Neo написал(а):

То есть, я правильно понимаю, что в Украине сейчас каждый человек с деньгами или связями может собрать свою собственную армию?

[взломанный сайт]  угу)

Новые власти Киева пытаются вернуть «Беркут» на службу за деньги

Киев обратился за помощью к отрядам специального назначения, которые всего два месяца назад сам же ликвидировал. Тогда сотрудников «Беркута» обвинили в жестком разгоне акций протеста на Майдане. Сейчас, по некоторым данным, им предлагают вознаграждение до 200 тысяч долларов, чтобы они вернулись на службу. Рассказывает корреспондент RT Пола Слиер.


http://www.youtube.com/watch?v=Ljxb7belx8I

+1

77

Начну отвечать по порядку... фуф...понеслась..

Вивьен написал(а):

Smile Оля, подозреваю, что пост №974 не твой.
Однако. Предупреждение за переход на личности. Предлагаю высказывать свою точку зрения более корректно.

Да, Мариша. Это пост мой. Перешла на личность. Первый раз за всю историю форума. Можно только догадываться, как же сильно достало всё, что происходит на форуме. Если даже не все поверили что это я. И что я могу ругаться и на личности переходить.
Я в шоке от происходящего на форуме. Я давно уже редкий гость. Осенью, когда началась вся канитель на Майдане, я только следила за происходящим, ужасалась, но не могла долго этому посвящать своё время. Ну и заходить на форум тоже не очень получалось. Потом, когда Майдан разгорелся с новой силой, и когда началась история с Крымом, я не могла оставаться в стороне. И побежала сюда, понимая, что тут-то точно мы сможем вместе понять, что происходит. Трезво оценить ситуацию. Проанализировать, в конце концов! Вроде как научены уже. И точно сможем распознать фейки. А увидела другую картину…хунта, майдауны, бандеровцы и т.д.
Раньше все башира и еже с ним ругали, а теперь сами в таких же баширов превратились.

Вивьен написал(а):

ролик про Киев-мать, безусловно, отражает отношение многих украинцев к россиянам на данном этапе, но информации к обсуждению в нем не много.

Согласна на все сто.  Только мне не понятно, чем мой ролик с отсутствием моих мыслей отличается от роликов и статей, которые постят другие форумчане. И при этом своих мыслей не высказывают?
Надеюсь, это не расценивается, как переход на личность?

Вивьен написал(а):

Не вижу, чтобы прекрасный город Одесса, город-герой, город-легенда, нуждалась в защите.

Да? А вот президент России считает иначе. Мы тут все с замиранием сердца ждём, когда же он нас «спасать» будет…

+2

78

Классный руководитель написал(а):

В отличие от наших украинских друзей,  я стараюсь хоть как-то разобраться в ситуации,  не навешивая ярлыков, поэтому твой сарказм  по поводу майданутых бандеровцев не уместен и по меньшей мере смешон

Да. Я заметила это стремление разобраться, не навешивать ярлыков и т.д. Об этом очень красноречиво говорят практически все ролики и статейки, которые тут постят. И это таки да смешно….

Классный руководитель написал(а):

Жаль ребят, погибших на майдане,

Жаль! И поэтому мы скандируем  Героям Слава!

Классный руководитель написал(а):

жаль преданных своими же беркутовцев,

Жаль. Тех, нормальных ребят. Там такие были. Я уверена… а предали кого? Или ты имеешь ввиду тех, кто теперь стал гражданином России?

Классный руководитель написал(а):

жаль здравомыслящий народ Украины (уверена, что таких  подавляющее большинство),

Не нужна нам жалость! Нам необходимо здравомыслие народа России! (хотя и не уверенна в своём «здравомыслии»)

Классный руководитель написал(а):

жаль, что многие (как в России, так и в Украине) не видят очевидного,

очевидного чего?

Классный руководитель написал(а):

жаль, что между нашими народами пытаются вбить клин, и, похоже, в информационной войне Украина одерживает победу, потому что, если глаза застит ненависть, истины не найти.

Ух ты! А не сами ли народы поддерживают вбивание этого клина? Не являются ли эти статейки и ролики из страничек вконтакта разжиганием этой самой информационной войны и ненависти? У украинцев ненависть глаза застит…ок.   Так ведь на украинцев напали, а не наоборот…
Украина одерживает победу в информационной войне. Это даже звучит смешно, учитывая вашего Кисилёва)))))))))))))))

Классный руководитель написал(а):

я пытаюсь только анализировать, чего не могу сказать о моих украинских оппонентах, вечно сотрясающихся в каких-то нервических конвульсиях, сори

за конвульсии спасибо)))
Анализ, это  чужие ролики и  чужие статейки?

+3

79

Классный руководитель написал(а):

Может, ты ответишь? Откуда эти толпы демонстрантов с российскими флагами и георгиевскими ленточками? Кто их выводит на митинги? Они сами, по собственной воле идут или их заставляют? Если это пропаганда, то за такой короткий срок просто невозможно вывести столько людей на улицы? А если это акт доброй воли? Такое возможно? Или только Киеву положено выражать свое недоверие к правящей власти?

А что  удивительного в том, что отношения между украинским и русским народом испортились? Путин со своими "зелёными человечками" вторгся на территорию Украины и оккупировал её часть - это был очень «дружественный» шаг «братской» державы? И не надо говорить, что в Крыму не было российских спецподразделений. Путин на последнем «схождении» к народу сам это признал и собирается наградить людей, принимавших в этом участие.
Можно, конечно сослаться на результаты «референдума». Однако, «свободное волеизъявление» под дулами автоматов это было бы смешно,  если бы не было так страшно.  Даже не беря в расчёт всяческие выборные манипуляции в результате которых в Севастополе проголосовало 110% населения включая младенцев.

По поводу сепаратистских и антимайдановских митингов:
Не могу обвинять всех принимающих участие в митингах  в том, что они делают это за деньги.  Но вот свежайший пример. В Одессе поставили блок-посты майдановцы. И вдруг, анти-майдановцы тоже решили это сделать. Вообще бред. Т. К если уж «майданутые» не хотят в Россию, то антимайдановцы ждут этого, как манны небесной. Так от кого блок-пост?
  Так вот, сегодня поставили 1 блок-пост. И ставили его ребята все от 20 до 27 лет. Одинаково одетые, одинаково стриженые... Смешно? Смешно потому,  что местные жители вышли, разобрали ещё не достроенный блок-пост, "антимайдановцев" послали, а песок из мешков насыпали в детские площадки)))
Ещё пример. На днях не стало очень уважаемого человека в Одессе. Человека, который спас не одну тысячу жизней маленьких одесситов. Его любили и уважали, не смотря ни на религиозные, ни на политические взгляды. И в день прощания с ним был объявлен траур. Была договорённость со всеми полит. силами о том, что в этот день в городе не будет никаких митингов. Да собственно их и не могло быть, т. к почти весь город вышел проститься с ним. Однако, митинг был. Без Одесситов. Люди махали флагами России, и общались между собой на совсем не одесском языке. А поверьте, наш язык никогда не спутаешь. И, что самое смешное. Они хотели пойти к зданию либо СБУ, либо к офису партии «Свобода». Их проблема была в том, что они понятия не имели, где это всё находится. Куда же им двигаться. И они сами себе ответили. «Хоть по Одессе погуляем!»
Но вот, что меня ужасает, неужели нападения, избиения, линчевание и даже убийства людей за противоположное мнение и взгляды, со стороны участников пророссийских акций совершаются обычными «мирными» гражданами?!
Так что конечно, не только Киеву можно и нужно выходить на акции протеста.
Но... попрошу обратить внимание, что эскалацию насилия на Майдане начала именно власть.  Кулаками, ногами и дубинками «беркута» против безоружных людей. И даже после этого было более менее спокойно до 16.01.14, когда приняли пресловутые диктаторские законы.А  когда полетели камни и коктейли «молотова», они полетели не в мирных безоружных людей, а в подготовленных, хорошо оснащённых, вооружённых и агрессивно настроенных бойцов «беркута», которые тоже не скупились на газовые и свето-шумовые гранаты, обстреливали людей из травматики, а иногда (и это не единичные случаи) заменяли травматику на боевые.
А вот то, что творят «мирные» «пророссийские» демонстранты:
http://rus.newsru.ua/ukraine/14mar2014/troepogibli.html
http://rus.newsru.ua/arch/ukraine/22apr … rubak.html
http://censor.net.ua/news/280848/proros … avshie_smi

и это далеко не всё к сожалению.

По поводу пропаганды и её жертв.
"Безоружные мирные граждане" - представители сепаратистов, охранявшие блок-пост на дороге, ведущей в город Славянск, остановили нападение многочисленной банды боевиков, прибывшей на четырех внедорожниках, а также изрешетили пулями и сожгли до тла две машины противника. Но чудо состояло не в том, что безоружные граждане смогли изрешетить пулями нападающих, а в том, что среди сажи и пепла сгоревших до тла машин были обнаружены совершенно не тронутые огнем новенькие стодолларовые купюры, а также не тронутые огнем совершенно новые визитки лидера Правого Сектора Дмитрия Яроша. Это сразу заставило вспомнить библейскую легенду о неопалимой купине. Да, не все сгорает в пламени нынешнего украинско-российского конфликта! Но на этом все равно чудеса в Славянске не заканчиваются. Не желающие разговаривать с украинскими журналистами сепаратисты рассказали российским тележурналистам о трех убитых со своей стороны и о "до семи убитых" со стороны противника. Правда, сказали "безоружные граждане", своих убитых и раненых многочисленные "националисты-бандеровцы" увезли с собой на двух оставшихся у них машинах. При обследовании места предполагаемого боя следов крови вообще обнаружено не было, а единственным известным убитым оказался житель соседней деревни, возвращавшийся на своей машине мимо блок-поста домой и, похоже, убитый до предполагаемого боя самими "защитниками блок-поста". По крайней мере, жители ближнего села уверены, что их соседа убили для "картинки", которую потом показали по российскому телевидению. Об остальных убитых "защитниках блок-поста" - ни слова, что наталкивает на мысль о том, что если там и были убиты люди во время этой провокации, то оказались они, скорее всего, российскими гражданами, а не местными жителями. Ведь местных жителей легко опознать, да и родственники уже забрали бы их тела и занялись бы подготовкой к похоронам. А похороны – действие публичное, их от общественности не спрячешь.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/analitika/pashalnye-ch … 61944.html

ссылки что-то не вставились нормально...

+2

80

Вивьен написал(а):

о возможности самоубийства таким способом.

Ок. Даже если это не про Музычко лично, а про способ. Даже если и наврали (хотя лично я не знаю этого). Что это меняет??? В России никто никогда не врёт про убийства? Или нам, украинским форумчанам тоже ссылки давать на всё "гэ" российское?
Я почему-то себя чувствую как первоклашка нашкодившая, и обязанная перед пед. советом извиняться....

0

81

Во что я должен верить, чтобы понравиться моему другу NN?
1. Украины не существует как единого государства - это мозаика разнородных территорий. называть их следует, как при царе - батюшке: Новороссия, Галиция, Таврия, область Войска Донского.

2. Часть территорий современной Украины по праву принадлежат России (Таврия, Новороссия)

3. В Киеве правит нацистская хунта, главные партии Свобода и Правый Сектор.

4. В Украине идет война Галиции против Новороссии, греко-католиков против православных. Иными словами "плохая", чужая Украина воюет против хорошей, нашей, хлебосольной, с варениками и галушками.

5. Нацистский переворот осуществлен на деньги США при конкретном финансировании.

Ну, и дальше в том же роде. Знаете что? Пусть мой друг NN меня не любит.
автор Борис Херсонский.

+1

82

Smile

    Сколько букв, и одни эмоции.
Вы можете называть себя как хотите, вам виднее кто вы есть сегодня.

      Ответьте мне,  пожалуйста,  на вопрос:   Если бы ваш сосед, привёл к себе домой бандитов, вооруженных до зубов, как бы вы спали у себя дома- спокойно?

  Крым- исконно русские земли, за Крым Потёмкин 7 лет с турками воевал..
А как вам он достался? Подарили...
Люди в Крыму захотели вернуться в Россию . Россия им в этом помогла. ВСЁ!
Остальное- дело "техники", и не домохозяйки.

       Мы жили спокойно и до Украины нам не было никого дела и до вас тоже. Ездили куда хотели отдыхали. Европа открыта- сервис там не то что....
И вдруг ...

     Моё пожелание : успокойтесь, растите своих детей , варите кашу , выбирайте президента своего, стройте свою счастливую  жизнь.
Но и смотрите по сторонам, а не только на Россию.

     Читая ваши посты, уже который день пою песню , которую Утёсов пел , присоединяйтесь,  давайте петь вместе

Есть город который я вижу во сне
О если б вы знали как дорог
У Чёрного моря явившийся мне
В цветущих акациях город
В цветущих акациях город
У Чёрного моря

Есть море в котором я плыл и тонул
И на берег вытащен к счастью
Есть воздух который я в детстве вдохнул
И вдоволь не мог надышаться
И вдоволь не мог надышаться
У Чёрного моря

Родная земля где мой друг молодой
Лежал обжигаемый боем
Недаром венок ему свит золотой
И назван мой город героем
И назван мой город героем
У Чёрного моря

А жизнь остаётся прекрасной всегда
Хоть старишься ты или молод
Но с каждой весною так тянет меня
В Одессу мой солнечный город
В Одессу мой солнечный город
У Чёрного моря
У Чёрного моря

Отредактировано галка (24-04-2014 09:39:20)

-1

83

галка написал(а):

Ответьте мне,  пожалуйста,  на вопрос:   Если бы ваш сосед, привёл к себе домой бандитов, вооруженных до зубов, как бы вы спали у себя дома- спокойно?

В любом случае - это дело соседа.
Частная жизнь и собственность неприкосновенна.
А спокойствие вашего сна - это ваше личное дело.

+1

84

Киев, Апрель 24 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – На блок-постах у захваченного сепаратистами и российским спецназом Славянска в Донецкой области стоят вооруженные чеченцы. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала супруга убитого депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака, – Елена Рыбак, сообщает novosti.dn.ua.

По ее словам, вчера эти люди не пустили ее в город на опознание тела мужа.

«Там стоят люди с автоматами, люди чеченской национальности, говорят с акцентом, с бородами. Мост был под охраной этих людей», – заявила она.

Сегодня ей удалось попасть на опознание.

NR2.ru: http://nr2.com.ua/kiev/495175.html

0

85

Smile написал(а):

Можно, конечно сослаться на результаты «референдума». Однако, «свободное волеизъявление» под дулами автоматов это было бы смешно,  если бы не было так страшно.  Даже не беря в расчёт всяческие выборные манипуляции в результате которых в Севастополе проголосовало 110% населения включая младенцев.

Оля, если у вас есть друзья в Крыму, вы поймете, под какими "дулами автоматов" проходил референдум.

Про Севастополь - тоже старая байка. На пресс-конференции председатель счетной комиссии оговорился. Или кто-то там написал что-то неверно. С каждым может случиться. В итоговых документах все верно. Так, что все это придирки и выводы на ПУСТОМ месте. Хотели Крымчане в Россию, это признают даже многие украинцы. Я лично слышала от них такое  в общении, хотя говорили они об этом скорее с брезгливостью и обидой.

Про Рыбака есть и такое мнение: К убийству Рыбака причастна Тимошенко? http://gazeta.ua/articles/regions/_spil … adu/554266 нужно разбираться, а не истерить и вешать собак на тех, кто тебе не люб.

Очень странно, что вы до сих пор боитесь вторжения России. Да зачем нам это? Только пожалуйста, успокойтесь внутри своей страны, перестаньте проливать кровь, начните договариваться между собой. Остановите НЕНАВИСТЬ. Не допустите уничтожение людей, не согласных с тем, что к власти пришли в том числе и фашисты (см. пост 56). Прекрасное слово- референдум. Почему его так боитесь. Боитесь узнать правду?

Про зеленых человечков - доказательств нет (кроме бреда про Стрелкова-стрелка (хороша конспирация), и бородатого ГРУшника). В Крыму зеленые человечки  обеспечили безопасность людей.  В том числе и блок-постами. На юго-востоке такого не происходит.

Smile написал(а):

Даже если и наврали (хотя лично я не знаю этого). Что это меняет???

Да многое меняет. Вы допускаете, что вам ВРУТ и для вас это НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ? Я понимаю, если бы вы искали оправдания для этого, исходя из политичческой или иной неоходимомости. И то, это заставило бы о многом задуматься. Но ваше "что это меняет"...

И еще... ненависть и страх застят глаза. Они не дают увидеть окружающую жизнь объективно. Попробуйте проанализировать это. Ненависть, наверное, хороша в борьбе с врагами, она предает сил, но мы не враги вам. И те, которых вы зовете колорадами (как мерзко. это предательство своих предков, сражавшихся против фашистов), тоже не враги. Они не едут в Киев, на запад. Они у себя дома. И просят, кричат, сражаются за то, чтобы их услышали.

***Георгиевская лента украшает колодки «Ордена Славы» — военного ордена СССР, учреждённого Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1943 году.
Орден Славы имеет три степени, из которых высшая I степень — золотая, а II и III — серебряные.
Эти ордена выдавались за личный подвиг на поле боя, выдавались в порядке строгой последовательности — от низшей степени к высшей.

***Георгиевская лента украшает колодки медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учрежденной указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 мая 1945 года. Медалью награждались военнослужащие, принимавшие непосредственное участие на фронтах войны.

+2

86

ДОНЕЦК, 24 апреля. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС/. Руководители Донецкой народной республики не будут проводить в этом регионе Украины выборы президента, запланированные на 25 мая. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС сообщил сопредседатель президиума Донецкой народной республики Денис Пушилин.
"Что касается выборов президента - конечно, мы их будем игнорировать. Как мы можем участвовать в выборах, происходящих фактически у наших соседей, а не у нас? Это неправильно, фактически в нынешней ситуации невозможно выбрать президента, который бы устроил и запад и восток страны", - сказал он.

Пушилин также отметил, что Донецкая область не видит своим кандидатом в президенты Олега Царева и не считает, что он представляет интересы этого региона в Киеве.

"Мы не имеем ничего против Царева, однако наши интересы он не представляет и представлять не может. Мы ему не давали никаких полномочий и он не очень хорошо представляет, что у нас сейчас происходит", - сказал Пушилин.

Похищение сторонников федерализации Украины

Служба безопасности Украины только в  Донецке "похитила не менее 10 сторонников федерализации страны" и удерживает их в Лукьяновском СИЗО Киева, сообщил ИТАР-ТАСС Денис Пушилин.

0

87

галка
Ответьте мне,  пожалуйста,  на вопрос:   Если бы ваш сосед, привёл к себе домой бандитов, вооруженных до зубов, как бы вы спали у себя дома- спокойно?

Дайте себе правдивый ответ, кто сегодня является главным бандитом и террористом? :smoke: А ответ имеет прямое отношение к тому, что сейчас происходит в Украине. Если на форуме так переживают о событиях в Украине, то давайте смотреть в самый корень.

Относительно того как бы нам спалось........   главное чтобы люди спали спокойно НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ, а спалось нам спокойно даже при "бандитах", дома и метро не взрывались, людей, журналистов НЕ похишали и не пытали, животы не вспаривали как в Славянске,  :mad:  но сейчас спится тревожней,  :angry: потому что ВСЕ, что ранее происходило в Чечне сейчас начинается у нас в Украине и дело не в мифических бандеровцах.

Если российский народ выкормил и выростил своим молчанием и поклонением себе царя, у которого путь к власти и влиянию - войны и убийства мирного населения, то живите с ним сами, если вас все устраивает, но держите его подальше от мира и общества.

Дайте ответ,  почему замялось дело, когда ФСБ прокололось на подготовке очередного теракта в Рязане?
Почему после провала, только через 2 дня ФСБ сделали заявление, что это оказывается проводилось учение со взрывчаткой в подвале (а взрывчатка была далеко не сахаром в мешке),
Почему ФСБ заложившие взрывчатку в жилом доме уехали, и это при учениеях???
ПОЧЕМУ жители дома не знали об учениях и что в 5:20 они все могут погибнуть???

ниже громкий сюжет НТВ по этому делу......

И самое главное, ПОЧЕМУ народ в России позволил замять преступление против народа,
почему народ не стал за людей, которые погибли до этого в предыдущих терактах по такой же схеме?????

КАК можно так жить и как ВАМ СПИТСЯ после этого, после смертей не соседей, а СВОЕГО НАРОДА???  :canthearyou:

Громкое дело в 1999, которое подымали во всех СМИ России, но оно было громкин до тех пор пока СМИ были свободны, до тех пор пока Путин не подмял под себя все СМИ и не стал зомбировать свой народ.

Путин и ФСБ взорвали дома в 1999 году.

прям сложно поверить, каким свободным раньше было НТВ........

Отредактировано marysabe (24-04-2014 14:07:21)

+1

88

Сейчас просто необходимо подымать архив, столько параллелей можно узреть.......
http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

вот она тактика, войну начали в Чечне после теракта, но того самого террориста/ов так и не нашли, который убил людей........ как и бандеровца сейчас в Украине, который неизвестно, что совершил, и кто его видел кроме Путина.......

Россияне, Вы знаете почему и кто убил Анну Политковскую???  :flag:
КТО она сейчас для россиян???

Скандальное интервью Анны Политковской о Чечне и русских

похоже её убийство 7 октября 2006 было найлучшим подарком ко дню рождения Путина
  http://ru.wikipedia.org/wiki/Политковская,_Анна_Степановна

интервью её старое, но........  o.O это ВСЕ боевики где есть русские просят об амнистии???
удивило, что боевики на Восточной Украине сейчас просят о том же, что боевики просили в Чечне.....
  :smoke:

Отредактировано marysabe (24-04-2014 13:33:50)

+2

89

Статья покойного Александра ЛИТВИНЕНКО, который говорил правду........

Провал ФСБ в Рязани

http://2001.novayagazeta.ru/nomer/2001/ … -s04.shtml

Отредактировано marysabe (24-04-2014 16:14:34)

0

90

КТО такой Денис Пушилин.........   :confused:

Биография

Родился 9 мая 1981 года в Макеевке Донецкой области. Детство и юность провёл на родине.[3]

В 1998 году окончил Макеевский городской лицей. С 1999 года по 2000 год проходил службу в Национальной гвардии Украины.[3]

Окончил Донбасскую национальную академию строительства и архитектуры (факультет «Экономика предприятия»).[3]

С 2002 года работал в торговой фирме «Солодке життя».[3]

Являлся функционером движения «МММ», был волонтёром, а затем, когда на основе «МММ» была создана партия, Пушилин стал её членом.[4]

5 апреля 2014 года объявил себя заместителем «народного губернатора» Донецкой области Павла Губарева, а затем возглавил митинг жителей Донецка.[4]

7 апреля была провозглашена Донецкая народная республика, Пушилин стал сначала сопредседателем, а затем председателем временного правительства ДНР.[1]

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пушилин,_Денис_Владимирович

нда.......  ^^ не густо за 32 года......  :tired:

статья о "вожаках":

Кто руководит захватчиками Донецкой обладминистрации.

Среди лидеров – боксер и функционер "МММ".

О том, что Донецкая область уже в общем-то и не область, а целая Народная республика, многие дончане вчера узнавали на работе, в маршрутке, от знакомых по телефону. Объявили об этом активисты, захватившие на выходных Донецкую обладминистрацию.
 
Колоритный президиум
 
С полудня в малом сессионном зале вовсю активничает свежеизбранный "народный совет" - около сотни самых рьяных активистов из разных городов области. Всех их вносили в специальные списки прямо на улице, а потом отправили на депутатские места голосовать. В президиуме семь человек, председатель - Денис Пушилин. Кто такой, откуда взялся, не знали не только журналисты, но и многие активисты. Возник словно черт из табакерки только на воскресном захвате ОГА - и сразу в лидеры.
 
- Хорошо говорит! - одобряли лидера в толпе.

По слухам, Денис Пушилин - активный функционер "МММ". Когда же финансовая пирамида зарегистрировалась как партия, даже собирался баллотироваться в депутаты.
В президиуме есть и другие колоритные личности. К примеру, мастер спорта международного класса по боксу, чемпион Украины 1995-1997, генерал-майор вольного казачества Украины, верховно наказной атаман Донецкой области Роман Соколенко.  :tired:  Именно его "народный губернатор" Павел Губарев назначил руководителем Народного ополчения Донбасса.
 
В считанные минуты и единогласно сотня "избранников" приняла сразу три документа - "Декларацию о суверенитете Донецкой народной республики", "Акт о провозглашении государственной самостоятельности Донецкой народной республики", а заодно и обращение к Российской Федерации о введении миротворческого контингента на территорию новопровозглашенной республики для защиты населения и безопасности проведения референдума.

Референдум назначили на 11 мая
 
Под занавес "сессии" президиум проголосовал за проведение референдума на территории трех областей: Донецкой, Харьковской и Луганской. Дату предложили 11 мая.
 
- Слишком долго ждать! - кричали из зала. Давайте до девятого мая уложимся, как раз отпразднуем двойную победу над фашизмом.
 
Но "вожаки" твердо стояли на своем: мол, Харьков и Луганск могут не успеть подготовиться. В итоге утвердили 11 мая.

Пока в зале принимали решения, на площади перед зданием вовсю кипела своя жизнь: сюда подвозили продукты и дрова, организовали медпункт и столовую, собирали пожертвования "на быт" активистов, резали бутерброды с докторской колбаской и залечивали ссадины. Серьезно раненых нет, но без синяков не обошлось. Из колонок гремят Цой, Газманов и гимн СССР. На козырьке здания - два десятка спортивных парней под аплодисменты снизу то и дело изображают Рабочего и Колхозницу. Вместо серпа и молота - российский флаг и трофейный милицейский щит.

ОФИЦИАЛЬНО

"Это госпереворот"
 
Глава Донецкой областной государственной администрации Сергей ТАРУТА:
 
- На востоке Украины реализуется сценарий государственного переворота, направленного на раскол страны. Решения, принимаемые сейчас людьми, захватившими госучреждения, являются незаконными.
 
Законный выход из сложившегося кризиса должен найти действующий облсовет. Призываю освободить зал для проведения внеочередной сессии. Во избежание силового сценария развития событий необходимо дать депутатам возможность собраться в экстренном порядке. Дальнейший диалог необходимо выстраивать исключительно в правовом поле.

http://dn.vgorode.ua/news/218432-kto-ru … nystratsyy

+1

91

СБУ обнародовала переговоры убийц депутата Рыбака!

Служба безопасности Украины обнародовала фрагмент разговора террористов относительно погибшего депутата Рыбака.

http://kontrakty.ua/article/77196/

0

92

В Славянске неизвестные представившись "Правым сектором", расстреляли женщину в ее доме

Граница с Россией: к Украине приближаются колонны танков

может быть и правдой, сценарий накатаный........  :(  в Чечне террористы взорвали жилой дом и их НИКТО не нашел и даже НЕ искал, но войска для "защиты" ввели и территорию к РФ примкнули. Сценарий по Осетии, Абхазии с той же больной головы......

и сейчас, людей попросили быть дома при антитеррористической операции, живого щита для сепаратистов и террористов НЕТ, остается  представиться Правым сектором (визитки которого огонь даже не берет), что тупо..... какой убийца представляется перед тем как убивает  %-) , прийти в дом и убить мирного жителя, чтобы ввести войска РФ для "защиты", а того кто убил 100% не найдут и забудут.

В Славянске антитеррористическая операция. Людей просят оставаться дома.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/24/7023476/

МВД заявляет о проведении Антитеррористической операции.

Об этом говорится в сообщении пресс -службы МВД.

"В ходе проведения антитеррористической операции, подразделениями МВД и МО деблокированы и уничтожены 3 блокпоста незаконных вооруженных формирований в северо-восточной части города Славянска Донецкой области" , - сказано в сообщении.

"Во время боевого столкновения до 5 террористов были уничтожены. Со стороны участников АТО один боец ​​получил ранения" , - говорится в сообщении.

Минобороны также сообщает, что в ходе проведения антитеррористической операции были распространены листовки, в которых население призывают соблюдать спокойствие, по возможности не покидать свои дома, не отпускать детей без присмотра родителей на улицы города, не поддаваться на провокации и не выполнять преступные приказы представителей самопровозглашенной незаконной власти.

По информации из источников в АТО, самопровозглашенный мэр Славянска Пономарев объявил о "расстрел на месте каждого, у кого будет обнаружена эта листовка" .

Ранее около 12 часов сообщалось, что  блок-пост под Славянском, который расположен на харьковской трассе рядом с бывшим постом ГАИ, взяли под контроль вооруженные силы Украины.

Об этом сообщает Краматорск.info.

"В результате перестрелки три человека из сил отряда самообороны убиты. Неизвестные обстреляли и журналистов, но из представителей СМИ никто не пострадал", - отмечает издание.

Блокпост уже заняли украинские военные.

‪Также сообщается, что на подъезде  к Славянску горят шины на блокпосту у Комбикормового завода - со стороны Хрестыще.

Мобильная связь работает с перебоями

В Славянске растёт напряжение. Над городом кружат вертолёты, которые судя по всему, контролируют передвижение военных, сообщает Slavgorod.

Как сообщают очевидцы, к городу с нескольких сторон стягивается бронетехника украинской армии.

Люди, живущие на окраинах города сообщают о том, что слышны выстрелы.

По словам пресс-секретаря Народного ополчения Славянска Стеллы Хорошевой, на данный момент в районе села Хрестыще идет перестрелка, здание исполкома освободили от гражданских лиц и отправили их по домам.

Также, пресс-секретарь сообщила, что данные постоянно меняются, но в связи с перебоями сотовой связи информация о передвижении военных групп не поступает.

"Известно, что к Славянску подходят БТР", - сообщила пресс-секретарь.

Также обнародовано видео передвижений украинских военных в  Малиновке, расположенной в 12 км от Славянска.

коммент под видео:
"Це прекрасно! Наш силовик сказав "Пожалуйста, уберите камеру", а камера залишилась цілою! "
:D

Перевод:
Наш силовик сказал "Пожалуйста, уберите камеру", а камера осталась целой!

вот..... как много целая камера может сказать о солдате.  :glasses:

Отредактировано marysabe (24-04-2014 16:21:35)

0

93

Smile написал(а):

Начну отвечать по порядку... фуф...понеслась..

Оля,  как бы тебе в двух словах объяснить?) На каждый твой «аргумент» можно привести сто «контраргументов» , закавычила, потому что ни один нельзя принять за чистую монету), мне казалось, что в первом моем посте в ответ на твои пожелания «пойти проверить тетрадки» :D  , я очень доходчиво всё изложила и согласилась с тем, что отморозков везде много, но ты опять занимаешь позицию : «Россия – враг» и больше ничего не хочешь видеть и слышать),ты любезно предлагаешь пройтись по страничкам в контакте, чтобы удостовериться, что сами народЫ вбивают клин(т.е. и украинцы виноваты?), но тут же поправляешься: «так ведь на украинцев напали…». Я долго соображала и никак не могла ( и не могу) понять, кто из нас живет в другой реальности? Если ты про референдум «под дулом автомата», то это уже даже не смешно. Когда я узнала про референдум, то мне стало страшно только по одной причине: только бы войны не случилось. Потом референдум случился, Крым вошел в состав России , появилось много роликов, где люди выглядят вполне счастливыми (уж не знаю, может, постановочные?) Но мне всегда не давал покоя один вопрос: можно ли тысячи людей вывести на улицы против их воли? (ну если только не приставить к каждому автоматчика в гражданском) да еще и заставить всех улыбаться? Потом поняла:  это  все-таки выбор людей и надо с ним считаться. Допускаю, что были и есть люди, которого этого не хотели и не хотят до сих пор. У меня эйфории по поводу Крыма не было и нет.  А потом, когда почитала много статей ( не только прароссийских журналистов) по этому вопросу поняла другое: это единственно правильное решение, потому что Россия защищает свои геополитические интересы. И если бы в Киеве не случилось госпереворота( извини, для меня это звучит именно так), то и не было бы ничего этого. И я согласна с  галка:

галка написал(а):

Если бы ваш сосед, привёл к себе домой бандитов, вооруженных до зубов, как бы вы спали у себя дома- спокойно?

потому что сосед угрожает ( я не про Украину, нет, я про США-кукловодов, которые втягивают ее в авантюру), позволю себе не согласиться с  marik771 (при всем моем уважении  :blush: ) потому что это не частная жизнь)
Конечно, обидно всё это слышать, но майдан до февраля и после – это две большие разницы, как говорят в Одессе( ну для меня во всяком случае). И согласна, что эскалацию насилия начала власть, на которую вы почему-то не обижаетесь, ну или просто об этом не пишете, потому что заняты поиском врага извне. Именно новая  « власть» предала и демонстрантов, и Беркут,  и Украину. И продолжает предавать и продавать. А по поводу « безоружных» на майдане и после него можно много видео найти, но надо ли? И да, Киселева я не смотрю и не слушаю, может, поэтому еще не потеряла связи с реальностью. Наш общий враг - США с их политикой двойных стандартов.
Еще раз повторюсь: не бывает в конфликте виноватой только одна сторона, поэтому твой пассаж про

Smile написал(а):

неужели нападения, избиения, линчевание и даже убийства %-)  людей за противоположное мнение и взгляды, со стороны участников пророссийских акций совершаются обычными «мирными» гражданами?!

вызывает только удивление и вопрос, который стали часто задавать:

Smile написал(а):

Я там не была, а вы?????????

или эти страшилки у вас по телевизору с неопровержимыми доказательствами свой «Киселев» показывает? Ты сама себе противоречишь. Где-то читала давно: « То, что у других мы называем грехом, у себя мы считаем экспериментом». Только эксперимент какой-то уродливый получается( это я в адрес украинского « правительства», а народ всегда был его заложником ( как в России, так и в Украине).

P.S. с пунктами 3 и 5 согласна (пост 87), если убрать слово « нацистская». У тех хоть какая-то идеология была. У нынешних не только отсутствие идеологии,  но и похоже мозгов. Правда, «одинаково одетые и стриженые» на улицах тоже встречаются, что придает всей этой ситуации некую коричневую  окраску.

Я прошу прощения, если задела твои чувства, но мне эта ситуация представляется именно в таком свете. И я ни в коем случае не призываю никого со мной соглашаться, уважаю твое мнение, но остаюсь при своем.  :flag:

marysabe написал(а):

Если российский народ выкормил и выростил своим молчанием и поклонением себе царя, у которого путь к власти и влиянию - войны и убийства мирного населения, то живите с ним сами, если вас все устраивает, но держите его подальше от мира и общества.

marysabe, может, обойдемся без революционной риторики)))  РУКИ ПРОЧЬ ОТ МОСКВЫ И ПУТИНА! (шутка, конечно) :D не надо ставить себя в неловкое положение какими-то, извините, детсадовскими умозаключениями) извините, не хочу Вас обидеть :yep:

+4

94

а тем временем в России......

В Дагестане спецназ штурмует многоквартирный дом, в котором укрылись боевики  :confused:

Бандитов блокировали в квартире 5-этажного жилого дома Буйнакска еще ночью. Всех людей, в том числе из соседних зданий, эвакуировали. Отключили газ. По некоторым данным, бандитов трое. Им несколько раз предлагали сложить оружие, но они открывали стрельбу.

Бандитов блокировали в квартире 5-этажного жилого дома Буйнакска еще ночью. Всех людей, в том числе из соседних зданий, эвакуировали. Отключили газ. По некоторым данным, бандитов трое. Им несколько раз предлагали сложить оружие, но они открывали стрельбу.

Активная фаза спецоперации началась несколько минут назад. Пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов и гражданского населения нет.

http://www.1tv.ru/news/crime/216969

_______________________________________________________________________________________________________________

Сложно было не заметить на сайте "1 канал"  2 основные противоположные новости с явно двойными стандартами:  :insane:

В Дагестане спецназ штурмует многоквартирный дом, в котором укрылись боевики

Украинская армия взяла в кольцо Славянск, среди ополченцев есть раненые и убитые

Сегодня Славянск, все последние дни живший в ожидании штурма, оказался фактически на передовой. Подразделения украинской армии - личный состав и бронетехника при поддержке с воздуха - пошли на город с нескольких направлений. С блокпостов, выставленных ополченцами, приходили сообщения о вооружённых столкновениях. Есть убитые и раненые.

http://www.1tv.ru/news/world/257208

Важно отметить, в новостях 1 канала, да и основных новостях России, НЕТ ни слова о террористической операции в Словянске, террористов и боевиков у нас оказывается НЕТ, а армия Украины пошла на город и все тут. :dontknow: 

В итоге, в России новость такова: защитники с российского спецназа не пошли на жилой дом, а проводят операцию против боевиков..... а вот украинская армия пошла на Словянск и свой народ:tired:

0

95

Сергей Шойгу: Российская армия начала учения в приграничных с Украиной районах

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что подразделения Южного и Западного военных округов ВС РФ начали учения в приграничных с Украиной районах.

«В приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развёртывания для выполнения задач по предназначению», - приводит ИТАР-ТАСС слова министра обороны.

«Кроме того, - добавил Шойгу, - авиация выполнит полёты по отработке действий вблизи государственной границы».

По оценкам главы ведомства, в силовой операции против мирных граждан на юго-востоке Украины действует группировка украинских войск численностью более 11 тыс. человек, она использует 160 танков, свыше 230 БМП и БТР, не менее 150 орудий, большое количество авиации.

«Ситуация на Украине вызывает серьёзную озабоченность. С 22 апреля новое украинское руководство начало так называемую активную фазу операции на юго-восточных рубежах Украины. Уже есть человеческие жертвы», - цитирует ИТАР-ТАСС слова Шойгу.

Он сообщил, что «против мирных граждан действуют подразделения Национальной гвардии, а также батальоны из экстремистов «Правого сектора» (Харьков, Слабожанец), начато формирование батальона «Донбасс». Подавление выступлений мирного населения осуществляют переброшенные в Донецк и Луганск бойцы спецподразделений службы безопасности Украины, а также МВД», - сказал глава военного ведомства.

По словам министра обороны, на восток Украины переброшены войска с запада.

«На границе с Россией, - продолжил он, - действуют мотоманевренные группы, предназначенные для ведения диверсионной деятельности. От вооружённых сил в операциях участвуют 17-я танковая и 24-я механизированная бригады, передислоцированные с запада Украины».

В то же время, сообщил Шойгу, «в отрядах самообороны на юго-востоке Украины насчитывается чуть более 2 тыс. человек, около 100 единиц автоматического оружия, в основном захваченного в районных отделах милиции и Службы безопасности, а также несколько десятков единиц гладкоствольного охотничьего оружия».

«Силы явно неравны, - заявил министр обороны. - Отмашка на применение оружия против мирных жителей своей страны уже дана. Если сегодня эту военную машину не остановить, это приведёт к большому числу погибших и раненых. Не способствуют нормализации обстановки вокруг Украины и объявленные учения войск НАТО на территории Польши и стран Балтии».

«Мы вынуждены реагировать на такое развитие ситуации», - заключил министр обороны.
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/29187#ixzz2zodItinS

Из комментов:
Ничего из этого не следует. Еще со времен СССР конец апреля, начало мая, это время весенней плановой проверки войск. Во время этой проверки ОБЯЗАТЕЛЬНО проводятся учения. Ну как же ?...иначе реальную картину результатов зимнего периода обучения, не проверишь. Только учения. Так что все нормально. Происходящее полностью вписывается в планирование оперативными отделами российской армии. Нечего тут придумывать войну.

Отредактировано Мушу (24-04-2014 18:05:32)

0

96

Классный руководитель
marysabe, может, обойдемся без революционной риторики)))  РУКИ ПРОЧЬ ОТ МОСКВЫ И ПУТИНА! (шутка, конечно) :D не надо ставить себя в неловкое положение какими-то, извините, детсадовскими умозаключениями) извините, не хочу Вас обидеть :yep:

моя риторика, больше относится к тому, что если для вас нормально, чтобы людей взрывали в их домах, то для нас это кошмар и этому не быть.
На украинской земле не было похищений и зверских убийств до прихода чекистов и извергов с России, уши никому не отрезали, животы не вспаривали.  :mad:
Именно СЕЙЧАС МЫ ЧУВСТВУЕМ ОПАСНОСТЬ от вашего любимого президента, который уже просто достал своей защитой от которой гибнут люди.
Вам сейчас смешно и весело, а нам представьте не до этого.

ну вот, чего стоило ожидать, сценарий работает даже спустя годы........
похоже, скоро он захочет нас защитить удушить в своих объятиях.

Путин назвал борьбу с террористами – преступлением против народа

а в Дагестане наверное сегодня работали герои.......  :confused:

+1

97

marysabe, вспомните свои, своими руками подготовленные коктейли Молотова.

0

98

marysabe

     Марина, Вам пора взяться за Канаду и США.

Зачем Вы нам выкладываете их пропаганду против России?

0

99

Мушу написал(а):

marysabe, вспомните свои, своими руками подготовленные коктейли Молотова.

если точней это были не молотова, а брусчатка, которую выколупывали даже быбушки и студенты........

я вижу, вам сказать больше НЕЧЕГО, кроме упрека в мой адрес???
и мои вопросы были адресованы всем  :glasses:  нужно уметь отвечать за позицию своего президента, если вы его поддерживаете.

Дайте ответ,  почему замялось дело, когда ФСБ прокололось на подготовке очередного теракта в Рязане?
Почему после провала, только через 2 дня ФСБ сделали заявление, что это оказывается проводилось учение со взрывчаткой в подвале (а взрывчатка была далеко не сахаром в мешке),
ПОЧЕМУ жители дома не знали об учениях и что в 5:20 они все могут погибнуть???

ниже громкий сюжет НТВ по этому делу......

И самое главное, ПОЧЕМУ народ в России позволил замять преступление против народа,
почему народ не стал за людей, которые погибли до этого в предыдущих терактах по такой же схеме?????

КАК можно так жить и как ВАМ СПИТСЯ после этого, после смертей не соседей, а СВОЕГО НАРОДА???   :glasses:

Громкое дело в 1999, которое подымали во всех СМИ России, но оно было громкин до тех пор пока СМИ были свободны, до тех пор пока Путин не подмял под себя все СМИ и не стал зомбировать свой народ.

Путин и ФСБ взорвали дома в 1999 году.

прям сложно поверить, каким свободным раньше было НТВ........

Россияне, Вы знаете почему и кто убил Анну Политковскую???  :flag:
КТО она сейчас для россиян???

Скандальное интервью Анны Политковской о Чечне и русских

похоже её убийство 7 октября 2006 было найлучшим подарком ко дню рождения Путина
  http://ru.wikipedia.org/wiki/Политковская,_Анна_Степановна

интервью её старое, но........  o.O 
это ВСЕ боевики где есть русские просят об амнистии???
удивило, что боевики на Восточной Украине сейчас просят о том же, что боевики просили в Чечне.....  :smoke:

Эти вопросы очень важны и имеют очевидную параллель с происходящим в Украине, а поэтому мне интересно мнение граждан РФ о событиях прошлого, Вы также поддерживаете все то, что творил Путин ранее??? :flag:

Отредактировано marysabe (24-04-2014 19:58:41)

0

100

галка написал(а):

Марина, Вам пора взяться за Канаду и США.
Зачем Вы нам выкладываете их пропаганду против России?

пропаганда потому, что это не та правда, которая вам нравится или правда, которую вы не готовы слышать???
Говоря "ИХ" вы имеете ввиду независимых журналистов с НТВ 1999 года?
Будьте добры, дайте ответ, что именно Вы называете пропагандой.

Отредактировано marysabe (24-04-2014 18:43:52)

0


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 3