MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 3


я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 3

Сообщений 501 страница 600 из 903

501

Вивьен написал(а):

Кстати, о дворниках.

:cool: хотела то же самое написать :D а потом подумала, что обвинят в непатриотизме(шутка) :D

0

502

Вивьен написал(а):

Аналогичное спасибо могу написать уборщицам нерусским, которые у нас в офисе убирались - существенно старательнее и обязательнее по сравнению с русскими тетями.И еще спасибо нерусским уборщикам, которые за нами убирают электрички, метро, вокзалы и другие общественные места.

Марин, заранее извиняюсь, но нет слов...

Еще хочу добавить спасибо за повышение рождаемости в нашем регионе.
Теперь если не хочешь бесплатно рожать в одной палате с таджичками - плати 500000
р за роды по контракту.

Да, они не скупают квартиры, тех кто скупает мизерный процент - по сравнению с теми, кто уже так вольготно
ассимилировался в Москве - имеет свои магазины, парикмахерские и тд и тп. Кто отправил 5 млрд долларов за прошлый год в свои страны,
это те деньги которые должны были остаться в России. Как же обходятся без них Прибалтика, Чехия, Венгрия , Словения, Сербия и тд
- почему там так чисто и так все вкусно?
Ответ прост. Там не воруют на государственном уровне. Там не нанимают 5 таджиков на 1 зарплату дворника. Там не ведут никчемное бесконечное строительство непонятно зачем, можно до бесконечности продолжать....
ИМХО,ИМХО,ИМХО......Извините, если затронула чьи то чувства. но почему то все, знакомые и незнакомые мне люди, их ненавидят,
и недоумевают зачем они нам в таком количестве - а ответ как всегда прост, кто то там наверху опять качает бабло....

+1

503

Svet.Snejina написал(а):

Мне не совсем понятно , что плохого сделала крымчанам такая ненавистная сейчас  Украина и собственно за что спасибо Путину?

как мне представляется на мой непрофессиональный взгляд , конечно, если бы в Украине не сложилась  такая обстановка, то и Крым остался бы на месте)  Путин отстаивал геополитические интересы России

Svet.Snejina написал(а):

как с ним быть дальше, никто толком не знает.

поживем-увидим  :dontknow:

Svet.Snejina написал(а):

То читаю

не читайте :D  :surprise: наврут с три короба и не покраснеют, очень много людей из моего окружения едут в Крым, но не назло Украине( вот посмотрите, как мы заполним собой пляжи и набережные :D ), просто цены очень приемлемые на сегодняшний день, а что там будет дальше, никто не знает :dontknow:

0

504

Классный руководитель написал(а):

Вам, Svet.Snejina, желаю только всего хорошего, чтобы ни Вы и никто другой не испытывал страха за своих детей, чтобы в Украине поскорее воцарился бы мир, чтобы мы поняли наконец, что связи между Украиной и Россией настолько крепки, что их не удастся разрубить никаким америкам и европам)

Да я тоже за то , чтобы эти связи не рвались.Обеими руками и всем остальным. Просто хочется , чобы россияне не смотрели на происходящее у нас только с позиций Киселев-ТВ.

+2

505

Svet.Snejina написал(а):

Но здравницы и санатории там и раньше не пустовали.А к бабульке-пенсионерке, которая сдавала свои мягко говоря не слишком роскошные аппартаменты , тоже добровольно -принудительно чиновников обяжут поселиться?Патриотические настроения-дело скоротечное. На смену празднику быстро приходят будни.

+10000000. Хорошо знаю Крым, была там практически везде (в 80-90е гг) - начиная от фешенебельной как тогда казалось Ялты (смешно ведь, какой роскошной казалась Ялта-Интурист)) и от маленьких поселков типа Курортное, Рыбачье...
Народ привык вести тихий спокойный образ жизни - сдавать койко-место в сарае, и продавать черешню-виноград, в общем сезонные фрукты.
Была там же в 2007 г. Ни-че-го не изменилось вообще. Единственное, и это сразу было заметно, что 80% отдыхающих - это Украина.
И цены! Они были просто несравнимы с московскими - все стоило копейки...

В этом году они туда не поедут. Курортный сезон жителей Крыма  кормит весь год, повышение пенсии  в номинальном соотношении на 5000 р ничего не решает. Про повышение зарплат не слышала, но в любом случае, это тоже ничего не решает. Как быть? Как жить?

+1

506

Классный руководитель написал(а):

не читайте    наврут с три короба и не покраснеют

Вы правы , пожалуй! :D  Как говорил профессор Преображенский:" И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно." Перефразирую классика"меньше шарьтесь в интернете, спокойнее спать будете"

0

507

...Никто не заметил, что украинки перестали тут писать? Нет? Никто не заметил что ВСЕ присутствующие на этом форуме украинки едины во мнении? Нет? ах, да -пропаганда, Киселев отдыхает Все увлечены своим единым правильным мнением в этой непростой ситуации. Братский народ должен быть братским с двух сторон. Наше же братство должно четко соответствовать вашим представлениям о политики, государственном устройстве и прочему. Нас услышать и понять не нужно, нужно чтобы мы согласились с вами и тогда братство восторжествует.

Не все увлечены. Я с вами и сердцем и душой. Хотя во мне нет украинской крови и я никогда не была на Украине,
кроме 2007 года в Крыму.
Очень хочется вас поддержать хотя бы словесно. Просто какое-то чувство, что Украина сейчас это поезд в котором отказали тормоза и несется он в неопределенном направлении и все люди в нем - заложники ситуации. Это ужас,ужас,ужас,..

+2

508

marik771 написал(а):

В этом году они туда не поедут.

Ну я все-таки думаю , что патриотично настроенные россияне(я без всяких сарказмов) в Крым поедут. Вот украинцев поедет мало. Родственница моей подруги поехала в Крым неделю назад , она в сезон раньше ездила туда на заработки , работала там в кафешках поваром. Звонила , говорит: Пусто пока в Крыму. Ну вообще-то и погода как-то не очень. Я лично очень люблю Крым...Но пока как-то не утрясется все , ехать поостерегусь.

0

509

А вообще, возможно я последний день живу в государстве Украина и завтра проснусь в ДНР

Держитесь , будем надеяться , что все обойдется. Не получится там никакой ДНР. Проведут они свой опросник , а дальше что? Терпения Вам .Вы не были резки , а были првдивы .А правда - не сладкое пирожное .

+3

510

marik771 написал(а):

Нет никакой войны мировой общественности. Ни одна санкция не была направлена и не коснулась простого народа.

да ну? какой добрый и справедливый дядя обама.

Б.Обама: Под санкции подпадут целые секторы российской экономики

УНН. Президент США Барак Обама сегодня сделал заявление о ситуации в Украине. Он сообщил, что новые санкции будут касаться не только отдельных граждан, а секторов российской экономики, передает УНН.

По его словам, США усилят санкции в отношении России, поскольку к этому вынуждает незаконный референдум в Крыму и аннексия Россией части территории Украины.

"Власти России сами сделали свой выбор", - отметил Обама.

"Россия должна понять, что дальнейшая эскалация только изолирует ее от международного сообщества. У России остается альтернативный путь - путь деэскалации", - подчеркнул Обама

Он отметил, что сожалеет, что санкции коснутся целых секторов российской экономики. бедняжка....очень сожалеет(( рыдает прямо.
http://www.unn.com.ua/ru/news/1319673-b … -ekonomiki

а вот сенатор слышать ничего не желает, лишь бы удушить Россию.

Как можно видеть в таком сложном и глубоком историческом событии только коктейли Молотова и брусчатку?

даааа.....процесс глубокий... я бы даже сказала ставший уже национальной традицией.

Майдан Незалежности

Выступления 2000/2001 года

Зимой 2000—2001 годов на площади происходили акции протеста «Украина без Кучмы» :rolleyes:
Выступления 2004 года
Основная статья: Оранжевая революция

В 2004 году площадь стала центром Оранжевой революции.
Антиправительственные выступления 2014 года
См. также: Евромайдан и Политический кризис на Украине (2013—2014)

В ноябре 2013 года, в результате решения украинского правительства приостановить процесс подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, в стране обострился общественно-политический кризис. Это решение привело к массовой акции протеста в центре Киева, а также в других городах Украины, по аналогии с событиями 2004 года получившей в социальных сетях и СМИ название «Евромайдан».

21 ноября 2013 года, в рамках протестных акций Евромайдана, на Площадь Независимости вышли тысячи украинских граждан.

После Вильнюсского саммита «Восточного партнёрства» (28—29 ноября), разгона палаточного городка оппозиции и принятия 16 января 2014 года Верховной радой законов, предусматривавших ужесточение санкций за участие в массовых беспорядках[1], протестная акция приняла резко антипрезидентский и антиправительственный характер. В качестве основных причин такого развития событий называют социальную несправедливость, огромную поляризацию доходов и уровня жизни населения Украины и разгул коррупции, пронизывающей исполнительную и судебную власть, правоохранительные органы[2].

В декабре 2013 года на Площади Независимости собирались сотни тысяч протестующих с требованиями отставки правительства и президента Януковича.

В январе-феврале 2014 года произошли вооруженные столкновения между участниками Майдана и силовыми структурами, обострение которых завершилось сменой действующей власти четвёртого Президента Украины Виктора Януковича и формированием нового украинского правительства .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Майдан_Незалежности

Отредактировано viki (10-05-2014 18:10:11)

0

511

Видать понимания украинки тут не найдут  
Сижу и думаю а зачем мы тут доказываем что-то или говорим что происходит, если наши наблюдения и мнения считают пропагандой? Что не напишешь - все с ног на голову, нет уже ни сил ни желания писать что происходит, в группе Антимайдан все достовернее будет все равно...Никто не заметил, что украинки перестали тут писать? Нет? Никто не заметил что ВСЕ присутствующие на этом форуме украинки едины во мнении? Нет? ах, да -пропаганда, Киселев отдыхает Все увлечены своим единым правильным мнением в этой непростой ситуации.

это утопия изначально - переубеждать кого-то.
Единственное, что еще возможно - просто делиться: информацией, эмоциями, страхами.
Не превращаться во врагов.
Потому что неверно, что никто не слышит, но людей много, мнений много - и при этом сочувствия тоже много, даже при несогласии.

Для россиян (как мне кажется) сейчас самое важное: поддерживает ли украинский народ и, соответственно, придет ли к власти та часть украинцев, что продвигают ультра-националистические идеи силовыми методами, и которая готова истреблять иные мнения физическими расправами; способна ли выборная власть в Украине совладать с этими силовыми структурами; будут ли учтены права всех жителей Украины в равной степени.
Иными словами: до чего же все-таки довоюется  что же все-таки выберет Украина?

А вообще, возможно я последний день живу в государстве Украина и завтра проснусь в ДНР

ну что тут скажешь... банальное "держись"? в конце концов, никто не принудит вас жить так, как вы не хотите.

+1

512

Вивьен написал(а):

Для россиян (как мне кажется) сейчас самое важное: поддерживает ли украинский народ и, соответственно, придет ли к власти та часть украинцев, что продвигают ультра-националистические идеи силовыми методами, и которая готова истреблять иные мнения физическими расправами; способна ли выборная власть в Украине совладать с этими силовыми структурами; будут ли учтены права всех жителей Украины в равной степени.

+100

0

513

viki написал(а):

В декабре 2013 года на Площади Независимости собирались сотни тысяч протестующих с требованиями отставки правительства и президента Януковича.

Оль, у нас ведь было всякое... давно ли был путч ГКЧП, защита Белого дома...
Слава богу, не было Одессы...

Я хочу сказать, что дело, наверное, не в том, что украинцы меняют власть.
Дело в том - на что меняют.
И, может быть, еще дело в том, что сейчас огромное количество украинцев мысленно направлено на войну с Россией, а не на созидание новой страны у себя. Это я так говорю, потому что в сети вижу тысячи постов в доказательство вины России, и нет совсем обсуждения, что же дальше, как объединять страну, кто из политиков достоит быть президентом, какие новые законы должны быть, ну и тп.
Или просто все ждут, пока тот, кто сильнее, захватит власть?

+2

514

Svet.Snejina написал(а):

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно.

:D не вняла совету и "пошарилась" по украинским СМИ

Сотник Майдану попередив про провокації зі сторони "титушок" на День Перемоги "титушок" не нашли, но лишний раз напомнить сочли нужным)

Миролюбні заяви Путіна щодо України викликали у Яценюка погані передчуття %-)

У Харкові відпустили лідера проросійських екстремістів

Кияни у футболках "Хутін пуй" понищили колорадських жуків під посольством РФ даю ссылку
http://tsn.ua/kyiv/kiyani-u-futbolkah-h … 48722.html видео

У такий спосіб активісти закликали до миру між Україною та Росією напередодні 9 травня. странный спосiб %-)

Яценюк розповів про "чорні плани російських диверсантів" на 9 травня  бла-бла-бла бездоказательное. впрочем, как всегда,погані передчуття его подвели,чорні плани російських диверсантів были сорваны. так и не успев начаться )

У Києві набирали масовку на День перемоги по 100 гривень

Ветерани війни образилися на Росію за зневагу України

У Львові ветерани відмовилися від георгіївських стрічок

Ультрас "Дніпра" заспівали пісню про "папу" Бандеру та "кацапа" Путіна браво, есть чем гордиться)

ну и собственно список можно продолжить) так что, девы, пока не перестанем читать газеты, взаимопонимания не будет, к сожалению, всем мира :surprise:

+3

515

Классный руководитель написал(а):

не вняла совету и "пошарилась" по украинским СМИ

я вот с некоторого момента "шарюсь" по украинскому ТВ..
Поэтому молчу.. :hobo:

0

516

Вивьен написал(а):

Оль, у нас ведь было всякое... давно ли был путч ГКЧП, защита Белого дома...

путч (так называемый) был только в Москве. Регионы посмотрели круглыми глазами...и никого не поддержали.
да собственно и поддерживать было некого.

Вивьен написал(а):

Слава богу, не было Одессы...

И не могло быть.
Народ в большинстве своём не злобный. Конечно наши нацисты могут избить или даже убить таджика (образно) но не белым днём и не на глазах у гуляющей публики. Вот это больше всего и шокирует. :smoke:
и не под одобрительные овации в телеэфире ... :canthearyou:

Вивьен написал(а):

нет совсем обсуждения, что же дальше, как объединять страну, кто из политиков достоит быть президентом, какие новые законы должны быть, ну и тп.
Или просто все ждут, пока тот, кто сильнее, захватит власть?

:yep:

мне кажется они и не хотят "объединять страну".... потому что армией страну не объединяют, а подавляют.
и ладно бы хунта...но ведь дело то именно не в ней.  :dontknow:
а обсуждать..а что обсуждать? если начать вникать в реальные проблемы, могут возникнуть неприятные вопросы.
А потому как заклинание - во всём виновата Россия.  :smoke:

Neo написал(а):

я вот с некоторого момента "шарюсь" по украинскому ТВ..
Поэтому молчу.. :hobo:

попадаете под влияние...или теряете дар речи?)))  ^^

Отредактировано viki (10-05-2014 18:59:47)

0

517

Классный руководитель написал(а):

не вняла совету и "пошарилась" по украинским СМИ

Да согласна , полно бреда , откровенной брехни . Стараемся как-то фильтровать и отделять зерна от плевел так сказать .Думаю , если пройтись по российским СМИ , лучше не будет .Я раньше смотрела регулярно НТВ и ваш 1 канал , потом перестала : 80-85 % информации о событиях в Украине подается в явно искаженном виде. Информационная война. На самом деле страшно все это.
Буквально неделю назад включила какой -то российский канал .Один перл убил наповал "Украинским силовикам в еду добавляют наркотические препараты. Мол, очевидцы не раз замечали за ними приступы агрессии либо внезапного смеха."Мне вот интересно: в это кто-то верит или все-таки фильтрует?

Отредактировано Svet.Snejina (10-05-2014 19:22:49)

+1

518

viki написал(а):

Конечно наши нацисты могут избить или даже убить таджика (образно) но не белым днём и не на глазах у гуляющей публики.

Запросто. Если будут уверены в безнаказанности. Нацисты везде одинаково ужасны.
Потому то и надо их сажать в психушки, прости меня, господи   держать в узде. Повсеместно.

0

519

viki написал(а):

попадаете под влияние...или теряете дар речи?)))  ^^

Я вот уже давно шарюсь по их каналам и газетам..... И ничего, просто пытаюсь анализировать. А реакция конечно разная бывает.

0

520

Вивьен написал(а):

сейчас огромное количество украинцев мысленно направлено на войну с Россией, а не на созидание новой страны у себя.

Марина , какая там к чертям война , если народ смс-ками собирает для своей армии деньги.

0

521

А вот и референдум начался :smoke: http://censor.net.ua/video_news/284723/ … ulleteneyi
Честно , я уже не знаю как к этому относиться : правда или фейк ? Лена всеми мыслями с Вами . Крепитесь , не паникуйте. Будем надеяться на лучшее.

0

522

Svet.Snejina написал(а):

Думаю , если пройтись по российским СМИ , лучше не будет

:yep:

Svet.Snejina написал(а):

Информационная война.

:yep:

viki написал(а):

во всём виновата Россия.

:yep: )


http://www.youtube.com/watch?v=6qMZPkb6LX4

http://sb.uploads.ru/Qlm82.jpg

Таинственный опрос немецкого СМИ о Путине


http://www.youtube.com/watch?v=SguI6OV0E40

http://sa.uploads.ru/oNr8w.jpg

0

523

Одесса. 2 мая.

6 май, 2014 в 2:49
vampire
Ладно... позвольте и мне высказать свое отношение к недавним событиям, имевшим место в моем родном и столь нежно любимом городе - в Одессе... Прежде всего хочу сразу напомнить, что я из этих - из майдаунов. Я поддерживаю революцию. Да, мне новая власть нравится ничуть не больше, чем старая. Но я считаю, что второй майдан добился главного - он заставил власть считаться с народом. У меня была активная фаза симпатий, когда я совался везде, куда можно было залезть своим любопытным еблетом. Была пассивная фаза, когда я перестал ходить на все эти собрания и мое участие заключалось лишь в том, что я перечислял деньги на те цели, которые лично мне казались важными и нужными. После 2 числа у меня наступила адская апатия ко всему происходящему. И вот почему.

Сначала статистика. На тот момент, когда я следил за всем вот этим вот, было 46 трупов. 38 из них - это с Куликового Поля. 8 разбились насмерть (одного из них забили после прыжка), 30 - типа угорели. Соответственно 8 оставшихся - огнестрел с Греческой и Куликова. Это типа так было на 3 число вроде бы... Каждый день по реанимациям втыкает кто-то новый. Короче, что там сейчас со статистикой я не в курсе. Каждый час появляются новые сведения. После 18 февраля этот день стал самым кровавым в истории революции. В самом разгаре мифотворчество и легендаризация происходящего. Будто бы был газ. Будто бы все угоревшие лежат в самых неугарных позах. Типа так не угорают. Куча странностей. Обгорелые тела и нетронутая одежда. Небезызвестные очки на дотла сгоревшем лице. Как это? И вообще - что это за пожар такой избирательный? Человека спалил, а лист фанеры рядом - целехонек... Сегодня всплыли подвалы с кучей трупов и огнестрелы на обгоревших телах. Купленные патологоанатомы и исчезающие в ночи киллеры-одиночки тоже были. Но это слишком прекрасно и кинематографично, чтоб все версии в один пост хуйнуть... Короче, главный вопрос, который сейчас вырисовывается - что это вообще за на{вырезано цензурой  :hobo: } такой происходит?

***

2 мая на самом деле мы всей семьей поехали в частный сектор на Таирова жрать шашлычки. Это такой спальный район на окраине Одессы. Откуда нам было знать, что главный фестиваль жареного мяса пройдет чуть позже, в нескольких кварталах от нашего дома? Я вообще ничего не знал о каких-то сходняках, футбольных матчах Черноморец-Металлист и прочих сборах... Просто в 3 часа мы уехали из центра. Где-то часа в 4 мне начали звонить. Я живу на углу улицы Греческой. В 2 кварталах от площади Греческой. Где все началось. До Куликового поля - где все закончилось - от нас тоже 4-5 кварталов. Так что мне все начали трезвонить и неожиданно интересоваться, где мы.

— Мы? На Таирова... А что?
— Да ничего... Вот там и сидите...
— В смысле?
— Да ничего-ничего... Просто в город не суйтесь...
— Почему?
— Да б{вырезано цензурой  :hobo: } ты что, ебанулся? телевизор не смотришь? интернет не читаешь?
— Ну сейчас нет, — я беспомощно заозирался по сторонам в поисках телевизора и интернета. Нет. Ни того, ни другого я не увидел в очереди, в которой я стоял с торбой мяса на шашлычки...
— Ну на Греческой баррикады уже стоят, чтоб ты понял масштаб всей хуйни...

Масштаба всей хуйни я так и не понял тогда. Мы были в гостях, в частном доме, где не было ни телевизора, ни интернета. Я ничего не знал. Я не смотрел всей хуйни в прямом эфире. Короче - я все проебал. Как всегда. Очередное лузерство. И это хорошо ящетаю. Я не знаю, что бы я делал, будь я в центре города. Будь я дома. Точнее - знаю. Конечно же я был бы там. И вот как бы я смотрел бы своему другу Вите в глаза после этого? Сегодня он у меня спросил, был ли я там? А потом сказал сам себе:

— Да ну... Вряд ли... Хотя, Банча, ты ж активный... Я сначала подумал о том, что ты там... Что и ты тоже меня убиваешь... А потом понял - нет, посмотри на эти озверевшие лица, Банчи там не может быть... Он бы ушел...

Сегодня в больнице, слушая своего друга детства Витю, я лишь кивал согласно головой... Кивал и вспоминал всех своих друзей, которые ТАМ БЫЛИ. А их там было немало... И я бы там был... Просто вот грань... Вот та б{вырезано цензурой  :hobo: } ебучая маленькая грань... Где она??? Все эти мои друзья, которые там были... Они вытаскивали таких, как Витя, прыгавших с 3 этажа Дома Профсоюзов (метров 20, реально), ломавших себе ноги... Они их оттаскивали от греха подальше. Упаковывали в скорые помощи. Их обкидывали с крыши булдыганами. А они вытаскивали чуваков. Не все так гладко конечно же. Были и те, которые забивали битами. Вот с Витей сосед лежит по палате. Он довольно удачно прыгнул со второго этажа - всего одну ногу сломал. Но нет. Нихуя. Ему отбили какие-то внутренности и сломали руку в двух местах. Битами. Чтоб вы понимали - это чувак лет 50. Не жлоб. Не гопник. Он б{вырезано цензурой  :hobo: } даже не за Россию. И по лицу сразу видно - интеллигентный чувачок. Ну такой - типа из технарей. Так оно впоследствии и оказалось - доцент универа... б{вырезано цензурой  :hobo: }... Это вот против них мы и воюем???

***

Так что 2 мая я проебал. Все эти телефонные звонки... Ну а шо - я с женой, с ребенком, на краю географии... Шо мне их бросить и ломиться в горячую точку х{вырезано цензурой  :hobo: } его знает что отстаивать? Извините... Мне почти сорокет... Юношеские идеалы давно в прошлом. В настоящем лишь семья. Ну и рокенролл разумеется. Но рокенроллом в Одессе в тот день и не пахло... Где-то в районе 9 вечера мне позвонил Витя. Мой друг детства Витя.

— Банча. У меня сломаны обе ноги. Везут в Военный госпиталь. Поможешь?
— Ты ебанулся что ли? Ты же б{вырезано цензурой  :hobo: } антимайданщик - о какой на{вырезано цензурой  :hobo: } помощи ты говоришь??? Забудь мой телефон раз и навсегда!!! Ты типа это хочешь услышать, Вить???
— Спасибо, родной, спасибо!.. — Витин голос звучал как-то даже слишком обыденно. Он говорил об этом так, будто вышел в магазин за хлебом, а он закрыт на обед. Вот так же он говорил о том, что у него поломаны 2 ноги. Типа вот же ж досадная х{вырезано цензурой  :hobo: } какая... Никакой истерики. Ничего такого. Сказать честно - я даже усомнился во всем этом... Подумал, ну х{вырезано цензурой  :hobo: } знает... может просто ударили больно? может растянул просто? я тогда еще не знал о пожаре. о том что люди прыгали. Витя прыгал с 3 этажа. Те, кто прыгал с 4, все разбились на{вырезано цензурой  :hobo: }...

***

А теперь о Вите. Витя мой дружочек с детства. 25 лет мы с ним дружим. Человек непростой судьбы. Учился на историческом в одесском универе еще в начале 90-х. Был отправлен родителями в ссылку в Лондон в середине 90-х. Я не буду говорить, за что, ок? За непростоту судьбы. В Лондоне Витя и тормознулся на 15 лет. Там он натурально осэлфмэйдмэнился. Через 15 лет вернулся в Одессу. Я не буду говорить, почему, ок? Из-за непростоты судьбы. Приехал он из Лондона с женой. Джой. Англичанка. Лондончанка. Дочка гитариста The Troggs. Те самые, которые написали песню Wild Thing. Ту самую, которая стала суперхитом в исполнении Хендрикса. Поняли замес? Витя - тончаковый и весьма продвинутый чувак. С детства. Всегда таким был. Такой он и сейчас. Одного я не могу понять: как он может быть антимайдановцем? Ведь он же б{вырезано цензурой  :hobo: } 15 лет прожил в Англии. Йобана. Чуваки ж ради этого в том числе и стояли на майдане. Чтоб у нас общество стало наконец-то демократическим. Впрочем, именно этим Витя и парировал сегодня какие-то мои умозаключения:

— Саш... Ну х{вырезано цензурой  :hobo: } ж все это страшная... Весь этот ваш майдан... Ну ты посмотри, что они творят... б{вырезано цензурой  :hobo: } - я жил 15 лет в нормальной стране. Там все не так! Там все совершенно иначе, чем то, что происходит на Украине сейчас...

***

Самую мощную экзистенциальную пиздюлину за всю революцию я выхватил 3 мая, на следующий день. В 9 утра я уже мчал к военному госпиталю. Думалось о разном. Теплилась в том числе и надежда, будто все это какая-то нелепость, Витяя просто слегка вывихнул ногу и что он давно уж дома. Регистрация.

— Скажите, а Витя Такой-то? У вас?
— Тааааааак... Да... Вроде да... Привозили вчера... Щас посмотрю... Ага... Ммммммм... Он в реанимации...

Это был один из моментов, когда ты понимаешь, что ты давно уже б{вырезано цензурой  :hobo: } взрослый. И что тебе щас пи{вырезано цензурой  :hobo: } какие вопросы придется решать недетские... В такие минуты как никогда хочется облачиться в шортики... Но х{вырезано цензурой  :hobo: }...

— Знаете как пройти?
— Бог миловал...
— Прямо по корпусу, налево и до конца...

Я знаю толк в больницах. Конкретно в военном я лежал 3 раза. Да и в реанимации там бывал, сутки провел... Хотите, расскажу вам каждый час, каждую минуту этих суток? Нехуй делать... Автогеном не выжжешь из мозга эти воспоминания. Флэшбэчит до сих пор. И вот я иду. Вспоминаю. Думаю о Вите. Успокаиваю себя. Мол, х{вырезано цензурой  :hobo: }... В реанимацию все попадают постъоперационные. Я в реанимации тоже лежал после операции на ноге. х{вырезано цензурой  :hobo: }. И все равно - за вечер я уже узнал обстановку, я видел как они прыгают с дома, я понял, что где-то среди прыгающих - Витя. Я себе живо представлял, что может заставить человека прыгнуть с 20-метровой высоты на асфальт? Как это вообще можно пережить?

Подхожу к реанимации. И охуеваю. 3 мая. Суббота. Выходной. 10 утра. Корпус реанимации. Перед корпусом такая площадка нормальная. Большая площадка. Машин 15 парканется запросто. И эта площадка б{вырезано цензурой  :hobo: } вся забита людьми. Понимаете? Биток. Толпа. Толпа родителей и близких, которые не знают, что с их родными. Это была такая концентрация человеческого горя, что честно скажу - пару раз не сдержался, пустил бабскую предательскую слезу... Честно... Особенно когда я через пару часов все-таки выхватил доктора и он, морща лоб и потирая виски, сказал, глядя поверх очков:

— У вашего друга ожоги обеих рук и переломы обеих ног. Одна - голень, другая - пятка.
— А когда переводить будете?
— Посмотрим. Ждите.
— А куда?
— В невролгию.
— В смысле? У него что, что-то с головой еще?
— Да. Пока точно сказать не могу, но ранение головы имеет место...

Тут-то я и раскис... Понимаете, одно дело - прыгнуть с третьего этажа, спасаясь от огня. Совсем другое дело - лежать с переломанными ногами, а тебя в это время пиздят. Лежачего. Беспомощного. Это унизительно... Ну мне вот например похуй... Я бы например прямо там и обосрался бы на третьем этаже. И усилием воли умертвил бы себя на{вырезано цензурой  :hobo: }. Раз плюнуть - лишь бы не прыгать. А Витя... Витя человек прям-таки офицерской гордости и достоинства. Слава богу, все было не так... Витю никто не бил, его сразу вынесли майдановские ребята. Некто Саша. Я найду его, блябуду... По телевизору показывали момент в стриме, как Витя прыгает, а потом как его несут на мусорском щите в качестве носилок. Так что я найду тебя, Санек! б{вырезано цензурой  :hobo: } - год буду выставляться!!! Ты спас моего друга!!!

***

— Какого хуя ты вообще там оказался? Ты ебанулся? У тебя двое маленьких детей... Что ты там б{вырезано цензурой  :hobo: } делал?

После нескольких дней дежурства Витю наконец-то переводят. В травматологию слава богу. В понедельник, 5 числа, я с утра уже в больнице. В палате лежат трое. Все - из Дома профсоюзов. Один прыгал со второго этажа, другой, как и Витя, с третьего. Который со второго - его добивали. Доцент универа. Который еще один с третьего - обычный такой работяга. В порту работает. Вот Кит Ричардз именно таких называл "солью земли". Обычных работяг. Не интеллектуалов. Не художников. Не музыкантов. Не всяких там других околотворческих уебанов. Не "креативный класс". Обычный работяга. Соль земли.

— Саша... Я не мог не поехать...

Все они одесситы. Никто из них конечно же не был на Греческой, где было главное рубилово и провокация. Просто они увидели, что все ломятся на Куликово Поле. Мочить на{вырезано цензурой  :hobo: } их лагерь. Да это б{вырезано цензурой  :hobo: } даже не их лагерь. Они там раз в месяц появлялись. Вот х{вырезано цензурой  :hobo: } его знает, зачем они все из дому ломанулись на это ебучее куликово поле. Моральные принципы. Надо быть с нашими. И не ебет. Витя вообще приехал и сразу попал в весь этот замес. В течение 5 минут.

— Так какого хуя вы в дом побежали? Почему не разбежались? Не домой поехали?
— Никто не знал, что нас идут убивать... Дом профсозов показался самым безопасным местом... Там же дети и старики были, понимаешь? Ну вот куда их бросать на толпу этих зверей...
— Ладно... Ок... Когда пожар возник? Кто поджег? Пишут, что вы сами по неосторожности...
— Ну наверное были и такие... Я х{вырезано цензурой  :hobo: } знает... Когда ты внутри горящего здания, тебе как-то не до этого... Я лично спасался от огня, который был на парадном входе. Коктейлями Молотова закидали, правый сектор хуев... А там же вот эта лестница в 5 этажей - так она просто моментально превратилась в печь. Тупо в жаровню.
— А что там с газом?
— Газ был... Чувствовал... Да вон в той палате лежит чувачок - еле дышит до сих пор - отравление...
— А что там про синий или зеленый дым, стелящийся из-под дверей, пишут?
— Синий или зеленый? Пиздеж. Не было света, и вообще ничего не было видно. Дым был. А вот какого цвета - х{вырезано цензурой  :hobo: } кто разглядел бы, хехехе.
— А че ты на крышу не побежал?
— Ну, у меня было несколько вариантов: бежать наверх - в дым в неизвестность, бежать в огонь, бежать вниз - снова в огонь, или ломиться в окно. Как только на меня хапануло в морду пламя, я уже ни о чем не думал. Просто вылез в окно на карниз. Снизу пидоры начали ебошить булдыганами, сбивать... Ну я и понял, что надо прыгать... И вот я здесь... А ты шо кстати здесь делаешь? Расскажи теперь свою историю?
— Ты заебал... Двое детей... Он едет спецом б{вырезано цензурой  :hobo: } в самый ад аццкий... За что? За кого? Во имя чего?

***

Я собственно это к чему... К тому, что адекватные и мыслящие казалось бы люди охуенно зубоскалят по поводу погибших в доме профосоюзов. Типа это все были уебаны. Жлобы. Гопота. Сепаратисты. Они в нас стреляли. Да я по их сгоревшим еблам вижу, что это жлобье было. Да. Наверное были и эти. Но б{вырезано цензурой  :hobo: }. Не все так просто. Были и другие. Были мальчики 94 года рождения. Были и телочки молодые. Были и какие-то Вити. Были и преподаватели в универе. А были и какие-то слесари. Не все успели прыгнуть. Не все выжили после прыжка. И это нихуя не победа. Не надо нас поздравлять. "Одесса долго запрягает, да быстро едет" - и такие восторженные комментарии я встречал. Да на{вырезано цензурой  :hobo: } такая езда нужна? на{вырезано цензурой  :hobo: } такая победа нужна? Да и какая это победа? Это б{вырезано цензурой  :hobo: } самое настоящее фиаско. Это гражданская война. Одесситы мочат одесситов. Где здесь победивший? на{вырезано цензурой  :hobo: } мне такие победы нужны? Есть звери среди людей, есть и люди среди зверей - как кто-то там выразился. Вот я об этом. Об этой самой грани. о пресловутой черте "мы" и "они". Я ее потерял после 2 мая. Я не знаю, где она. Я вижу людей. Вижу и зверей. Звери в моем лагере при этом. Люди - в чужом. И вот что делать дальше? Я хуйегознает, мася - как говорят там, у них, в другом лагере... Где б{вырезано цензурой  :hobo: } походу людей оказалось не меньше, чем зверей у нас...

http://ban4a.livejournal.com/148623.html

+1

524

viki написал(а):

простого народа.да ну? какой добрый и справедливый дядя обама.
            Б.Обама: Под санкции подпадут целые секторы российской экономики
             УНН. Президент США Барак Обама сегодня сделал заявление о ситуации в Украине. Он сообщил,

Да мы ее сами убили , экономику эту, без Обамы. Любой экономический саммит похож на отпевание покойника, инфляция зашкаливает, бюджет трещит по швам, потому что  там не был заложен такой процент инфляции, неохота продолжать эту тему, можно много найти последние выступления экономистом - подтверждение моих слов налицо.

У меня подругу сократили, после 19 лет работы в крупной компании, выплатили 5 окладов отступных, но сократили..
потому что для компании невыгодно платить такую высокую зарплату, выгоднее нанять подешевле...
Грядет безработица...

Отредактировано marik771 (10-05-2014 21:15:20)

0

525

Классный руководитель

:yep: )

Да, наш президент Путин В.В. и правда повсюду,
приняв вчера 2 парада в разных городах, ночью еще и 6 шайб забил!

‎Путин‬ забил 6 шайб в матче Ночной хоккейной лиги.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1566814&cid=7
‪#‎хоккей‬

Отредактировано marik771 (10-05-2014 21:26:05)

0

526

Где возмущение наших российских друзей после сожжения "мирными протестующими с автоматами" мариупольских милиционеров? А вы знаете что среди убитых милиционеров мог быть друг нашей семьи, которого по счастливой случайности перевели в другой город? Все однобоко.

http://vesti.ua/donbass/50930-v-maripol … -spasateli
Глава СБУ Мариуполя Сергей Скляров рассказал о причинах сегодняшних событий в городе.

"Сегодня утром киевские власти собрали всех силовиков города. И заявили, что мы все должны перейти на их сторону. Милиционеры (кроме начальника горУВД Валерия Андрощука - авт.) им ответили, что они с народом. Тогда к зданию горуправления милиции подъехали машшины БМП и БТР и из них расстреляли здание. Начался пожар, кто из милиции успел, тот выпрыгнул, а сколько там людей сейчас в здании - неизвестно", - заявил глава СБУ Мариуполя Сергей Скляров.

Кто кого сжег? Что вам говорят? Поделитесь, девочки.

Это с мариупольского форума про БМД, который захватили "террористы" и стреляли из него по городу. Сообщение Аня-ромашка в 14:04 9 мая:

На пересечении Ленина и Торговой смогли захватить танк. 10 человек с огнестрелом.
К УВД не пускают пожарные машины - это кошмар, сгорят люди.

По стриму сейчас к оператору подошел парень, и сказал, что с этого БМД "случайно" влепили снаряд в отделение "Дельта Банка".
А там жилой дом!

только что разговаривала с мамой у нее на работе женщина рассказала, что позвонил сын (который живет в доме где Дельта банк) и сказал, что этот танк - был во дворе - не могли выехать - похоже поломался. Приехал второй и хотел его тягачем вытащить, но не получилось, тогда с этого бтр команда пересела в другой и уехали. Бросили во дворе военную технику!!! Туда залезли малолетки и что-то наклацали и

http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php? … 4#p2707274

Отредактировано Мушу (10-05-2014 21:43:13)

0

527

Вот еще одно сообщение с форума сегодня в 18:42 от мама=вера:

Вот я видела пожар, на форуме писали горели наши милиционеры, в них стреляла нацгвардия...это так?
По ТВ и мне в соцсетях присылают, что напал спецназ русский на милицию, но муж реально там видел правосеков и стреляли то наши танки....
А о чем тут? Они за народ?

Все так, но только с одной стороны, со стороны очевидцев. А больше не докажешь никому. Другая сторона считает, что и увидели очевидцы все не так, и врут. У меня, если честно, когда такое читаю, у самой бывает чувство, как будто я чего-то недопонимаю. Мерзко это все, нет слов...

http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php? … 9#p2708339
Почитайте форум Мариупольцев. Очень познавательно.

+1

528

Мушу написал(а):

казал, что этот танк - был во дворе - не могли выехать - похоже поломался.

Это, видимо,про это?

На территории Украины сейчас государство, как институт, не выполняет бОльшую часть своих функций. Давно не выполняет, где-то с января-февраля.
Это то и страшно по настоящему.
Все остальное - лирика.

0

529

Svet.Snejina написал(а):

А вот и референдум начался  http://censor.net.ua/video_news/284723/ … ulleteneyi
Честно , я уже не знаю как к этому относиться : правда или фейк ?

http://thekievtimes.ua/blog/371900-fejk … tenej.html

Десятого мая «Обозреватель» опубликовал новость о том, как возле Славянска была задержана «группа вооруженных террористов». Об этом изданию сообщили источники в правоохранительных органах. Новость буквально разлетелась по Интернету.

Преступников было трое. Передвигались они на автомобиле марки Daewoo Lanos. В машине были выявлены коробки с бюллетенями для голосования на референдуме 11 мая, автомат Калашникова (АК), два пистолета Макарова и два приспособления для отстрела резиновых и пневматических пуль. Еще изъято 60 патронов к АК и 24 патрона к пистолету Макарова.

Общее количество бюллетеней, по информации издания «Обозреватель», более 100 тысяч. Все они уже заполнены галочкой в графе «ДА» на вопрос о поддержке независимости Донецкой республики.

Как вы успели заметить, «террористы» показательно передвигались с символикой ДНР и георгиевскими ленточками. Не напоминает обсмеянную со всех сторон «визитку Яроша»?

Однако вернемся к самой интересной части этой истории. Источник в правоохранительных органах сообщил «Обозревателю», что количество найденных бюллетеней превышало 100 тысяч.

Вот мы видим коробки с бумагой, стоящие возле машины.

Так вот, 50 000 листов бумаги А4 (100 тыс. бюллетеней), которые по утверждениям «Обозревателя» нашли в Daewoo Lanos — это ДВАДЦАТЬ коробок.

Кстати, весит одна такая коробка с бумагой — 12,5 кг. А 20 коробок, соответственно, весят 250 кг.

Но ведь на фотографиях с места событий мы насчитали всего пять коробок бумаги?

А теперь попробуем представить, как в машине Daewoo lanos может поместиться 20 коробок бумаги общим весом 250 кг, три человека, автомат Калашникова, два пистолета Макарова, два приспособления для отстрела резиновых и пневматических пуль, 60 патронов к АК и 24 патрона к пистолету Макарова.

Даже не пытайтесь. Это невозможно.

+2

530

Очень напомнило наши диалоги, только уже в обратном направлении:
Olga2, Мариуполь, 10 май 2014 20:07 http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php? … 5#p2708435 :

dan_ira писал(а):
Выговорюсь, опубликовала у себя на ФБ информацию о происходящем (кратко: стреляют в мирных жителей, горит РОВД). И вот ответ Киевлянок, моих коллег (видео не прилагаю, не умею с ФБ копировать оно не с ютуба):

Цитата:
Тебя обманывают, стреляли только в террористов, у Вас там работают провокаторы и русский спецназ, вот видео...где видно что стреляют с крыши...как на майдане снайперы...
Ты без эмоций смотри на ситуацию, что мирное население делало на 9 мая в зоне прохождения АТО...
Вот видео где ясно видно, что не военные стреляют, а провокаторы, вот на видео обведено кружком...
Нацгвардия преодолела психологический барьер для стрельбы по террористам, нам сегодня сообщили и сказали что они (т.е. террористы) маскируются под мирное население, ну ты головой подумай, как нормальный человек может кидаться под гусеницы танка...
Украина будет Единой и мы вместе выжжем ...Россию...из сердец, нашей земли и домов...

На мое возмущение, что мой муж там был, ответ один, я зомби, мой муж зомби...ну и самый адекватный, попей гинго-билоба, мозги прочистятся...

Аналогичная ситуация, звонила сегодня родственница из Киева, адекватная была тетка и начинает нам с мужем рассказывать, что у нас в городе чечены и русские войска, а мы "идиоты" ведемся у них на поводу и воюем с Нацармией. Мы с мужем в шоке, только вчера своими глазами видели, сидя дома (живем в Центре) как мимо наших окон сначала бежали и стреляли в милицию солдаты Нацгвардии, а за ними шли и стреляли наши милиционеры. Неверит :evil: , говорит Аваков молодец, и так надо,а вы ничего не знаете. И ничего мы ей не доказали. В конце муж ее послал, далеко и надолго, на этом общение видимо прекратилось навсегда.

+1

531

Мушу написал(а):

звонила сегодня родственница из Киева, адекватная была тетка и начинает нам с мужем рассказывать, что у нас в городе чечены и русские войска, а мы "идиоты" ведемся у них на поводу и воюем с Нацармией.

Ничего удивительного . Все это последствия атак СМИ на умы людей. Вас свои зомбоящики атакуют , нас - свои.А нормально , что мой белгородский родственник причем на полном серьезе говорит : Слушай , твоя фамилия оканчивается не на "ко" и не на  "чук", ты не боишься , что вломятся бандеры и вас вырежут??? :canthearyou: Как говорится : нервно курю в сторонке, причем переубедить практически невозможно.

Отредактировано Svet.Snejina (11-05-2014 11:04:55)

0

532

Svet.Snejina, Света, вы не поняли? Вам врут! Расстреливают совершенно мирных людей, объявляя их террористами. Они тоже не верили, что такое возможно.
мариуполька Аня-ромашка

Я когда читаю новости по поводу помбежки, вспоминаю про Югославия - они наверное тоже не ожидали. Хотя в данный момент - разум мне говорит, что такое не возможно, а эмоции обратное, каждый день я удивляюсь - "как такое произошло?"

0

533

Olgeya написал(а):

Есть звери среди людей, есть и люди среди зверей - как кто-то там выразился. Вот я об этом. Об этой самой грани. о пресловутой черте "мы" и "они". Я ее потерял после 2 мая. Я не знаю, где она. Я вижу людей. Вижу и зверей. Звери в моем лагере при этом. Люди - в чужом. И вот что делать дальше?

Волосы дыбом от прочитанного. Знаете, дочка моя умудряется  учиться в двух вузах одновременно: в Харькове и в Одессе на заочном.Она переписывается с молодым преподавателем из этого одесского вуза , он ей много и эмоционально писал об этих жутких , неподдающихся рассудку событиях.Там столько всего намешалось .Были такие , которые , как писали фотографировались на фоне обгореших трупов"колорадов" , но были и ребята-ультрасы или как их там правильно называют , которые рискуя собой вытаскивали из огня этих самых "колорадов". У дочи с 1 июня начинается сессия в Одессе . Сначала планировалось , что она сама поедет туда , теперь говорю: Вместе поедем .Страшно одну отпускать .

+1

534

Мушу написал(а):

Света, вы не поняли? Вам врут! Расстреливают совершенно мирных людей, объявляя их террористами. Они тоже не верили, что такое возможно.

Катя , я честно говорю , что разум уже не в состоянии все это переварить. Но вот ссылка , где нацгвардия опровергает стрельбу в мирное население
http://censor.net.ua/photo_news/284710/ … e_fotofakt  Так же полно сообщений , что в Мариуполе сейчас в связи с выводом военных грабеж , мародерство, беспорядки. Зашла на форум г.Мариуполь , народ в панике.

0

535

представителями ДНР (у нас  люди в масках стали очень вежливыми - всегда предстааляются), с автоматами, забрали выручку на нужды революции, попутно прихватив на те же нужны бутылку водки и шпроты. Сейчас уникальное время - надел маску, представился кем-то или визиточку оставил, и грабь, мародерствуй

Ох, а явка уже 30% составила... Эти выборы могут состояться...

Донецкие избиркомы еле справляются с наплывом голосующих.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1569276&cid=7
‪#‎Донецк‬ ‪#‎избирком‬

0

536

надо же...советское прошлое еще живо...у нас помню мама так голосовала в советское время...а что, в избиркоме соседи...все прекрасно друг друга знают, и состав семьи...)
сейчас уже нет)) за родственников не проголосуешь. Демократия...)))

бюллетеней бери сколько надо, без проблем. Пойду что ли еще проголосую НЕТ за себя и того парня

на телефончик сфотайте пачку бюллетеней которые вам дадут за "себя и того парня"  :flag:

хотя с другой то стороны....если террористы кругом за чем же играть в их игры? идти голосовать на незаконный референдум. Нипанятна.
Вот я бы не пошла. :no:  Ну если бы террористы кругом... :confused:

0

537

видео от 10 мая, Мариуполь. Западный корреспондент (судя по акценту) расспрашивает прохожих.

А вот про обаму он зря спросил)) ему так прям честно не подумав и ответили , я аж чаем поперхнулась)))))

+1

538

Места для подписи на бланке нет.

какой подписи?

0

539

viki написал(а):

    на телефончик сфотайте пачку бюллетеней которые вам дадут за "себя и того парня"

Не дали мне пачку, дали один,

ну, хорошо))) значит демократия))  :flag:

0

540

Насколько помню на бюллетенях есть отрывный талон, в котором мы ставим подпись

:no: никогда такого не было. Голосование тайное, не под подпись. Свободное волеизъявление)

Мне как то раз лень было идти в кабинку, говорю, давайте тута галочку поставлю.  :D
Руками замахали - Что вы - что вы! Только в кабинке!

Отредактировано viki (11-05-2014 15:35:23)

0

541

Лена, а у нас в новостях показывали бюллетени, по краям которых георгиевские ленточки.
У вас именно такие, какие вы привели на фото?

0

542

Мушу написал(а):

по краям которых георгиевские ленточки.

это наверно бюллетени в Луганске. Они разные - в Донецке и Луганске (и республики у них разные))

http://sa.uploads.ru/t/3xhN4.jpg

0

543

Мне вот другое интересно: что потом? Ну провели свои опросники, результаты понятно какие , как в Крыму , а дальше ???Будут Донецкая Федеративная и Луганская Федеративная ,но в составе Украины или возьмите нас в Россию? Один житель Донецка сегодня в интервью сказал примерно так: Голосую за ДНР , чтобы деньги , которые регион зарабатывает, оставались у нас.Но регион то дотационный. По данным издания Капитал :"Донецкая область в 2014 году получит больше всего дотаций и субвенций из бюджета Украины. Объем дотаций из госбюджета местным бюджетам Донбасса в этом году составит 5,09 млрд грн, тогда как следующая за ним Днепропетровская область получит 4,04 млрд грн.
В пятерку дотационных регионов также вошли Львовская область — 3,92 млрд грн, Харьковская и Одесская — примерно по 3,2 млрд грн."Может и зарабатывали когда-то , но при Януковиче там больше половины угля добывалось в нелегальных шахточках и копальнях.

0

544

Лена , а увас там что как-бы два референдума?Один -за ДНР, а другой за воссоединение с Днепропетровской областью? Я нихт ферштейн.

0

545

Власти предупредили Донбасс о блокировании зарплат и пенсий
Ответственность за задержку выплат ляжет на мэров городов

о как)) с голоду уморить хотят? :huh:  население? :huh:  а как же террористы?  :confused:
я ужо запуталось)  %-)

И тоже не пойму почему бы не подождать выборов 25 мая. Даже если никто из кандидатов не внушает доверия,

а смысл тогда в выборах 25-го? если там нет ни одного кто внушает доверие?

0

546

viki написал(а):

о как)) с голоду уморить хотят?

А как произвести соц.выплаты , если ОГА захвачены"мирными протестантами" , если работа распорядительных органов власти невозможна.  Кто даст казначейству и пенсионному фонду распоряжение о выплатах ?Народный мэр или как там его - народный губернатор Губарев?

Отредактировано Svet.Snejina (11-05-2014 17:22:30)

+1

547

viki написал(а):

    с голоду уморить хотят?   население?   а как же террористы? 
    я ужо запуталось)

Мне иногда хочется чтобы так и было. Хотели отделиться -живите отдельно.

смотрите, киев говорит что на востоке террористы понаставили блок-посты, захватили администрации и не дают людям спокойно жить.
Именно поэтому туда направили армию, ой, пардон, с армией не получилось...направили вооруженную нац.гвардию(читай майдановцев и правосеков)  чтобы как бэ освободить жителей востока от террористов. так?
а теперь этим самым жителям говорят - вы в кольце и мы не будем платить вам пенсии и зарплаты.  :angry:
а как же освобождение?? :huh:
значит тут надо признать что киев воюет с жителями/населением востока страны.
всё очень просто)

Отредактировано viki (11-05-2014 17:39:05)

0

548

http://censor.net.ua/news/284816/v_luga … stalnye_pu

В Луганске сделали два показательных участка для российских журналистов, остальные – пустуют

0

549

Svet.Snejina написал(а):

http://censor.net.ua/news/284816/v_luga … stalnye_pu

В Луганске сделали два показательных участка для российских журналистов, остальные – пустуют

:canthearyou:  это ваш настольный сайт что ли? самые чернушные фейки.

"По его словам, ''люди бы пришли и проголосовали против "Луганской народной республики", но не идут - боятся. Весь Луганск запуган людьми с автоматами''.

человек же лично сходил

хотелось посмотреть как оно происходит, чтобы потом тут не писать то, чего не видела. Террористов не было))) но был очень внушительный дяденька (один, кстати), когда я спросила за состав избирательной комиссии - видать во мне увидели провокатора, дядя свое внимание перевел на меня. Мне не по себе было еще фотографировать. Но, замечу, что под дулами автоматов никто не голосовал, сами приходили и голосовали

0

550

viki написал(а):

это ваш настольный сайт что ли? самые чернушные фейки.

Ну я понимаю , про то , что киевская "хунта"хочет народ не танками , так голодом заморить , о чем Вы усердно пишите , про это намного интересней читать. У Вас же все очень просто : направо бандеровцы и фашисты , а налево мирные протестанты.

0

551

А если посмотреть с другой стороны, со стороны тех, кто не хочет в ДНР - то да, надо освобождать

А что на этом сайте , что на других россияне видят только одну сторону.

0

552

А если посмотреть с другой стороны, со стороны тех, кто не хочет в ДНР - то да, надо освобождать

освобождать от кого? От этих

Голосую за ДНР , чтобы деньги , которые регион зарабатывает, оставались у нас.Но регион то дотационный.

Он выразил мнения большинства голосующих, так и говорят, что не хотят больше кормить Западную Украину и Киев, другая половина не хочет быть под властью "хунты".

ну вы же сами это говорите..я только вас цитирую.

Вот если бы на востоке реально была бы кучка вооруженных сепаратистов, то хоть сколько угодно они объявляли бы о своих "референдумах" народ бы сидел дома и ждал освобождения. Логично же?
Но нет. Люди идут не смотря на взрывы. вообще жесть конечно! вот как в том ролике в Мариуполе. взрывы белым днем, расстрел зданий  :canthearyou:
так от кого освобождать?

нет, я понимаю что лично вы поддерживаете майдан и всё вытекающее, но как быть с этими людьми, а?  :dontknow:  :smoke:
или вы считаете чемодан-вокзал-россия. а они не хотят. :no:  говорят "это наша земля"...

0

553

Бойню в Одессе сменила кровавая бойня в Мариуполе

У каждого своя правда. И каждый верит в эту правду без оглядки.

Кто-то поддерживает украинскую армию, которая проводит военную операцию в Мариуполе. И эти люди абсолютно уверены, что антитеррористическая операция — это правильно. Они уверены, что в Мариуполе армия воюет с боевиками.

Кто-то уверен, что сама легитимность армейских подразделений, которые воюют на востоке Украины, находится под большим сомнением. Они уверены, что боевики под видом армии воюют с мирными жителями и народным ополчением.

На электронную почту The Kiev Times пришло краткое письмо и видео от жителя Мариуполя с совершенно иной оценкой происходящего в приморском городе. Редакция публикует текст этого письма и видео. А выводы пусть каждый делает самостоятельно.

После кровавого Дня Победы в Мариуполе на баррикады вышли жители, не поддерживающие ни временное украинское правительство, ни идею присоединения к России.


http://www.youtube.com/watch?v=QRBI_WaWWZc

В то, что происходило в пятницу возле мариупольского ГУВД и в центре города, верится с трудом. Там так называемая Национальная гвардия Украины на площади перед театром открыла огонь по мирным гражданам своей страны.

В результате, по последним данным, погибло около 20 человек, а значительно большее количество людей оказалось в больнице с огнестрельными ранениями различной тяжести.

Тысячи людей видели, как украинская армия воевала с безоружными людьми.

Кто и зачем расстрелял ГУВД Мариуполя, достоверно не известно, но по городу ходят небезосновательные слухи, что в ГУВД шел бой между Национальной гвардией с еще какими-то неизвестными людьми и мариупольскими милиционерами, которые не захотели выполнять приказ о стрельбе по безоружным людям.

В то, что нынешняя власть к этому не имеет отношения, он не верит. Так же он не верит и самой временной власти, называя ее «хунтой».

Мариуполец говорил от лица всех жителей города, которые не хотят войны, а мечтают о спокойной, стабильной жизни для себя и своих детей.

Выйти к баррикадам с голыми руками против вооруженных до зубов солдат и наемников, оккупировавших Мариуполь, его заставляет забота о жизни своей семьи.

Мариуполь обращается к Турчинову, Яценюку, Авакову и Таруте: «Дайте нам спокойно жить!»…

Последний, всем знакомый жест, обращенный к тем же представителям власти в переводе не нуждается. Смотрите, слушайте, делайте выводы. Голливуд тут «нервно курит в сторонке», извините за банальную фразу.

http://thekievtimes.ua/society/371989-b … upole.html

Лен, Туслик, я тоже ничего не поняла, что там у вас в Донецке происходит? кто куда хочет и почему два референдума? а если человек не хочет  никуда, он же может вообще не ходить?:dontknow:

0

554

Svet.Snejina написал(а):

Лена , а увас там что как-бы два референдума?Один -за ДНР, а другой за воссоединение с Днепропетровской областью?

http://censor.net.ua/photo_news/284808/ … ochevidets

В отдельных населенных пунктах и селах, особенно Добропольского, Велиновоселовского, Александровского, Красноармейского, Волновахского, Мариупольского, Амвроиевского районов Донецкой области референдум за воссоединение с Днепропетровской областью проходит без каких-либо эксцессов. 

вот тоже не понимаю.. то есть реально два референдума?
Лена (Тусленка) а Вы и там и там голосовали?

0

555

еще про Мариуполь:
http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php? … 5#p2709165

Siasan  писал(а):

Елена Чертыл писал(а):
Бойцы нац гвардии приехали на белом автобусе Богдан. Выехали они из части возле Комсомольца. В интернете есть водео где снимают из окна дома. Люди пытались блокировать автобус, но военные открыли огонь, прострелили мкжчине ногу, разобрали колёса и выехали. Я была там.

а я их видела.когда они возвращались с УВД,человек 50с автоматами вокруг белого автобуса...тоже парня ранили,вот ссылка на видео http://www.odnoklassniki.ru/video/62588141513530-1

OLGA писал(а):

KUPCHIXA писал(а):
Начальник милиции Мариуполя, Андрущук Валерий Николаевич, отдал приказ командующему ППС города о разгоне шествия, тот не подчинился, чем вызвал ответную бурную реакцию, стрельбу в воздух от начальника милиции Мариуполя

Siasan писал(а):
"Из первых уст моей подруги-одноклассницы.Ее муж - мариупольский милиционер. Вчера утром им (милиции) приказали идти на митинг, посвященный Дню победы разгонять митингующих, грузить их в автозаки. Кто будет сопротивляться - стрелять на поражение. Приказал Ляшко (кандидат в президенты Украины) через нач. УВД.Они отказались.Ну, дальше то, что написано в блогах: нач. выстрелил одному менту в ногу (или куда-то еще), сотрудники накинулись на начальника, тот вызвал нацгвардию.

Это и есть правда...Мне лично подтвердил это друг, майор милиции...Зачем распространяются версии "друзей мужа/брата/свата" я думаю понятно....Власть лоханулась, положив не просто мирных граждан, которых можно объявить колорадами-сепаратами, а положив своих сотрудников....Теперь включают заднюю, лихорадочно соображая, что делать...

Отредактировано Мушу (11-05-2014 20:45:08)

0

556

Доброполье, Донецкая область

https://www.youtube.com/watch?v=cKL1uTnJhZQ
Я горжусь своим городом! Никто не остался сидеть дома на собственных жопах а выдвинулись в центр города чтобы сделать личный выбор. Личный выбор каждого сказать ДА или НЕТ. В центре царит приподнятое настроение, люди улыбаются. Напротив проходит референдум за Единую Украину. Оказывается вместе с "За единую Украину" там вопрос о присоединении к Днепропетровской области. Пусть идут нафиг, Доброполье это Донецк. Большие очереди хотя столов регистрации много. Люди продолжают подходить в центр города.

0

557

Svet.Snejina написал(а):

http://censor.net.ua/news/284816/v_luga … stalnye_pu
В Луганске сделали два показательных участка для российских журналистов, остальные – пустуют

коммент под этим "репортажем":

Луганск
раз участок http://www.youtube.com/watch?v=vZck1x5ffgE
два http://www.youtube.com/watch?v=QwNbsaUMin0
Пачка http://anti-maidan.com/?p=streams&s … ;attempt=1
Репортаж BBC (фото, видео) http://www.bbc.com/news/world-europe-27360146
еще http://www.ustream.tv/channel/newsfront1
И вообще, можно просто ввести 'Луганск референдум' или 'Донецк референдум' и получить пачку разных участков.
Или даже посёлки типа доброполья
http://www.youtube.com/watch?v=mDMTtcJe6NY
http://www.youtube.com/watch?v=BQ4_XcIBEr8
Тут по каждому посёлку можно пяток видео найти и десятки по городам, а укроСМИ про "два участка"...

0

558

Как-то так это видит ИТАР - ТАСС:
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1178446
ДОНЕЦК, 11 мая. /ИТАР-ТАСС/. После проведения референдума в Донецкой народной республике (ДНР) его организаторы планируют провести съезд депутатов всех уровней Донецкой области и начать "цивилизованный развод" с киевской властью. Об этом в эфире радиостанции "Вести" рассказал координатор ЦИК ДНР и сопредседатель президиума ДНР Борис Литвинов.По его словам, руководители ДНР намерены "вести переговоры по меньшей мере о "цивилизованном разводе" с центральной властью Украины". "Мы хотим стать субъектом переговорного процесса, который подкреплен волей народа, и на равных правах строить отношения со всеми государствами", - сказал Литвинов.
Он подчеркнул законность референдума, отметив, что сейчас "на участках - по 300, 400 метров очереди стоят". "Даже в советские времена таких очередей не было," - сказал Литвинов.

И для успокоения можно почитать про референдум, который проводился в 1991 году о сохранении СССР. Посмотреть на цифры и подумать, почему оно все вышло как оно вышло.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референдум_о_сохранении_СССР

0

559

Не знаю, что и думать.
С одной стороны я вижу это:

"Нашистский фотошоп"??

С другой стороны читаю это:

Пока все выглядит так

1. Явки нет
2. Легимности нет
3. Русские видят, что сценарий валится. Что делать сами особо не представляют.
4. Отсюда продление голосования и заявления, что референдум ничего не значит.
5. Отсюда торчат уши Ахметова и К, показывающие, что донецкие настойчиво хотят начать торг.
(С) автор статей "Что мы выиграем, когда от нас уйдет Крым\Донбасс" http://hvylya.org/

+2

560

Наверное, было уже тут..

0

561

Красноармейск

в Красноармейске Донецкой обл. боевики частного спецбатальона Коломойского "Днепр" открыли огонь по безоружным жителям

Если Коломойского не смогут остановить, он реально в крови всех утопит.
Несмотря на все смешные футболки с надписью "жидобандеровец" и тп. и тд.
Это я уже серьезно.

+1

562

от политики к культуре :glasses:

Победителем Евровидения-2014 стал бородатый трансвестит из Австрии. Украина на шестом месте

Победителем Евровидения-2014 стал бородатый трансвестит из Австрии

В финале международного 59-го песенного конкурса Евровидение-2014, который 11 мая завершился в Копенгагене, победа досталась представительнице Австрии травести-диве Кончите Вурст (Томас Нойвирт) с композицией Rise Like a Phoenix. Об этом сообщается на официальном сайте Евровидения-2014.

"Второе место занял дует из Нидерландов The Common Linnets с песней Calm After The Storm … На третьей позиции оказалась Швеция, которую представляла Санна Нильсен с песней Undo…", - говорится в сообщении.

Открывала финал представительница Украины Мария Яремчук, которая выступала с песней Tick-Tock и заняла 6-е место. Самые высокие баллы нашей участнице поставили Азербайджан, Молдова, Италия, Беларусь и Эстония.

Результаты объявили по сумме голосования звонков зрителей и национального жюри. В пятерку победителей вошли Австрия (290 баллов), Нидерланды (238), Швеция (218), Армения (174) и Венгрия (143). Украина набрала 113 баллов.

Россия заняла седьмое место с результатом 89 баллов. (внимание,барабанная дробь :D ) При этом зал каждый раз освистывал российских исполнителей - сестер Толмачевых, как только объявляли результаты в пользу России, сообщает Укринформ.

По результатам голосования украинских зрителей и жюри 8 баллов были отданы Австрии, 10 - Армении и 12 - Швеции.

Напомним, в финальной части Евровидения - 2014 приняли участие 26 стран.

http://rus.newsru.ua/rest/11may2014/evrovij.html

0

563

я голосовала на референдуме ДНР

ты же не хотела?зачем пошла? :dontknow:

0

564

[b]НАТО в печали: Москва не вводит войска на Украину[/b
В Северо-Атлантическом альянсе считают, что скоро государства начнут восстанавливать связи с Россией

Главком сил НАТО в Европе Филип Бридлав выдал очередной любопытный прогноз на тему Украины. Если месяц назад он пугал мир, заявляя, что ввод русских войск в самостийную — дело трех-пяти дней, то сейчас уверен, что этого не произойдет. И это, по его словам, тоже не есть хорошо для Северо-Атлантического альянса.

Общаясь с военными дипломатами в Канаде, Бридлав еще раз подтвердил, что вооруженные силы РФ не пересекают (и не собираются пересекать) границу, и что переносные зенитно-ракетные комплексы, с помощью которых в окрестностях Славянска были сбиты украинские вертолеты, вполне могли попасть в руки ополченцев с многочисленных военных складов, и русские здесь ни при чем.

А далее последовало откровение в присущем для представителей «цивилизованного мира» стиле: сам факт того, что Россия не вводит войска на территорию Украины, Бридлав считает... серьезной проблемой для НАТО! Точно так же несколько недель назад генерал отзывался и о возможном вводе наших войск. Получается: появятся русские на востоке Украины — проблема, не появятся — опять же проблема... Вот и пойми их, этих натовцев...

Однако Бридлав раскладывает все по полочкам. По его словам, при отсутствии видимой агрессии иные страны, в том числе союзнические по НАТО, начнут снова дружить с Россией, восстанавливая экономические (и не только) связи. Получается, что все антироссийские санкции, над сочинением которых ночами трудились в Белом доме, - коту под хвост? И что это в миросозерцании типичного «носителя демократических ценностей», как не угроза? Нет уж — дружить с Россией дозволяется лишь с разрешения США! Что будет с теми, кто это до сих пор не понял, генерал разжевал на этой же встрече:

- Период, когда Россия являлась нашим партнером, закончился, мы находимся уже на другом временном отрезке, - прямым текстом рубанул Бридлав и намекнул: - И я полагаю, что некоторым странам это необходимо осознать...
http://www.kp.ru/daily/26227/3110521/

0

565

не знаю, соответствует ли действительности, но, надеюсь, если информация подтвердится, Нуланд будет гореть в аду

http://euroinfo.net/?p=2756

«Правому сектору» предложили 10 миллионов на создание партии

Помощник госсекретаря США по делам Европы Виктория Нуланд предлагала украинским националистам финансовую помощь — от 5 до 10 миллионов долларов на то, чтобы сформировать полноценную партию националистов с филиалами по всей Украине. Почему сделка сорвалась? Ни файла на сайте Госдепа, ни кадра в YouTube: о том, что на секретные переговоры к Виктории Нуланд прилетала делегация «Правого сектора» во главе с одним из его координатором Андреем Артеменко сообщил высокопоставленный источник в украинском МВД. Источник «Известий» предпочел сохранить анонимность. Видимо, потому, что хотел сохранить еще и жизнь. Цитата из «Известий»: «Американцы предложили Артеменко финансовую и информационную помощь в создании из «Правого сектора» полноценной политической партии. США предложили сформировать из украинских радикалов партию с политической платформой, партийной структурой и разветвленной сетью филиалов на всей территории Украины. В ответ на финансовую помощь Нуланд потребовала от лидеров «Правого сектора» проведения полной демилитаризации движения после президентских выборов». Вложиться готовы были по-крупному: речь — о 5-10 миллионах долларов. Визу Артеменко, по словам того же чиновника украинского МВД, посол США в Киеве Джеффри Пайет оформлял лично. Но ударить по рукам с посланцем пронацистски-настроенных радикалов не смогли. Торг не уместен, хлопнул по столу их лидер. Сумма Дмитрия Яроша не впечатлила. Вероятно, вспомнив о доле Музычко, сослался Ярош и на то, что без стволов сам он надолго Музычко не переживет. Такая нужная сделка сорвалась. Такие неудобные вопросы в Конгрессе – о неонацистах на Украине — продолжаются. А ведь Нуланд могла бы и повозмущаться. Главе ЦРУ Аллену Даллесу никогда не задавали же вопросы, почему с 49-го у него на службе — Микола Лебедь, подручный Бандеры. Не проводил Конгресс и слушаний по Ярославу Стецько, который с одобрения нескольких администраций координировал действия комитетов порабощенных народов. В войну Стецько, правда, предпочитал порабощать сам. В 41-м создавал милицию, которая «поможет убирать евреев» (это цитата из его письма Бандере). «Это совершенно непоследовательная и опасная политика, — отмечает Сара Флаундерс, американский писатель и политолог. — Они пытаются контролировать украинские вооруженные силы, однако армия не может сломить сопротивление людей, которые не хотят, чтобы их страной руководило фашистское правительство». На то, чтобы все-таки сломить, и нужен Дмитрий Ярош с его молодчиками. Важная деталь: демилитаризироваться за круглую сумму «Правому сектору» предлагалось после выборов, а не до. Партийным строительством активисты «Правого сектора» должны были заняться при новом украинском президенте. Пока же они все — в организации предвыборного процесса, при помощи всего имеющегося арсенала. Как в Одессе.

0

566

Европейское ТВ шокировано массовой поддержкой России и Путина

Европейское ТВ шокировано результатами опроса, проведенного в Германии — во время Дня Победы, популярный немецкий телеканал N-TV решил провести голосование в прямом эфире, итогом которого стали 89% ответов «да» на вопрос «Проявляете ли вы понимание к курсу Путина?».

Представители телеканала уже заявили, что недоумевают над неожиданными результатами опроса, который должен был показать многотысячное «нет». Об этом, в частности, заявила и телеведущая Ромми Арндт, и корреспондент Дирк Эммерих. Возможно, это спонтанная флюктуация и «добрая воля» немцев, 9 мая вспомнивших о зверствах фашистов — как своих предков, так и «новорощенных» на Украине»? Нет. Почему?

Не бывает столь частых повторений «странных результатов» — а в последнее время в ЕС и США огромное количество граждан начинают поддерживать политику РФ, причем как внешнюю, так и «традиционализм и консерватизм» — о чем пишут ведущие мировые эксперты и СМИ. Что же, напомним по порядку. Начнем с того, что в США, (не)истово критикующих Россию, эксперты Quinnipiac University провели социологическое исследование и узнали — что бы не говорил госдепартамент, но «американцы не считают Путина похожим на Гитлера».

При этом ведущие социологические службы США констатируют рекордное падение рейтинга Барака Обамы и взлет заявлений о том, что «Америка идет не туда». Но это — не все. Даже известный своей…скажем так, ангажированностью телеканал Fox News сообщил, что подавляющее большинство американцев считает Барака Обаму лгуном. При этом больше 1/3 респондентов уверены, что глава Белого дома лжёт не изредка, а «большую часть времени». Дальше — больше. Немецкий «гранд» Infratest dimap провел общегосударственный опрос, который показал — хоть Меркель и пытается продавить конъюктурные решения о санкциях (против чего протестуют ведущие мировые корпорации, в том числе — немецкие), но половина (!) немцев «критикует санкции в отношении России и считает Германию мостом между РФ и Западом».

Аналогичные данные получил и крупнейшее мировое издание Wall Street Journal — по данным его опроса, высокообразованные европейцы сказали «баста» критике и санкциям в отношении РФ. Британский же телеканал Citezen.TV с удивлением узнал в результате массовых интервью, что жители Великобритании «считают образ России излишне демонизированным британскими и мировыми СМИ» и упрекают западную прессу в том, что «при освещении событий на Украине и предоставляют одностороннюю информацию о происходящем».

Уверены, что вряд ли кто-то не знает, что представляет свобой всемирно известное СМИ — газета The Independent. Так вот, опросив своих читателей «кто является мировым фаворитом», издание было шокировано результатом — около 90% заявитло, что это Владимир Путин. Барак Обама и Ангела Меркель смогли набрать лишь 2% и 4% голосов. На днях, кстати, The Independent выстрелил еще более сенсационным материалом — написав, что политика Путина и России «не агрессия», а «забота о безопасности Черноморского флота в Севастополе, влияние в соседнем государстве и защите русскоязычного населения на Украине». (с защитой перегнули, по-моему :blush: )

Журналисты возмутились, что эти цели «постоянно неверно истолковываются или маскируются Западом». Да, это — тенденция. Не зря же исполнительный глава института Рона Пола Дэниэл Макадамс заявил, что находит «ошеломительным» лицемерие Америке по украинскому кризису, а экс-разведчики публично потребовали от Обамы ‘вернуть доверие Путина’. Чуть ранее журналисты не менее известного New York Times назвали госдеп и Барака Обаму лжецом — обвинив их во вранье о «руке Москвы на Юго-Востоке».

Как ранее писал Politonline.ru, атаковали политику США и другие мировые СМИ — признав, что «Америка ведет откровенную поддержку «зверского правительства в Киеве», а западную прессу обвинив в политической ангажированности. Ах, да. Напоследок зададим сакраментальный вопрос. Будет ли российская оппозиция и украинские сторонники новой власти называть всех этих опрошенных американцев, британцев, немцев «колорадами», «ватниками» и «зомбированными Путиным» — как называют российский народ? Или побоятся-таки, потому как хотят «там» арбайтен и чтобы им хотя бы улыбались, если не подавали руку?

Делаем выводы, однако.

http://euroinfo.net/?p=2799

+1

567

http://tvrain.ru/articles/ukrainskie_si … go-368223/

В Красноармейске есть жертвы... Пройдите по ссылке

+1

568

Sunray написал(а):

Пройдите по ссылке

А чего туда проходить то.. и так все ясно..

http://censor.net.ua/news/284863/glavy_ … tiv_rossii
Главы МИД стран ЕС завтра обсудят усиление санкций против России
12 мая министры иностранных дел стран ЕС встретятся в Брюсселе. В повестке дня - вопрос о возможном усилении санкций против России.
В понедельник, 12 мая, министры иностранных дел стран Евросоюза обсудят возможное ужесточение санкций в отношении России. Встреча состоится в Брюсселе в 9:30 по местному времени.
Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Европейские политики осудили "прискорбный "референдум" террористов на Востоке Украине. ВИДЕО

Как ожидается, в этот же день в Киев прибудет президент Европейского Совета Герман ван Ромпей. Он должен встретиться с украинским премьер-министром Арсением Яценюком. Политики планируют обсудить пути стабилизации ситуации в стране накануне выборов 25 мая.

Кроме того, в повестке дня переговоров - возможности прекращения насилия в восточных областях и налаживания диалога между сторонами конфликта. Герман ван Ромпей прибудет в Украину впервые с начала политического кризиса.

Напомним, Евросоюз достиг принципиального согласия добавить около 15 фамилий и пять крымских компаний в очередной список лиц и организаций, на которых распространяются санкции ЕС. Чтобы санкции вступили в силу, они должны быть официально одобрены главами МИД стран-членов ЕС.

(Если что - по ссылке я прошла...)

0

569

Крах украинской мечты: Евросоюз не намерен блокировать строительство «Южного Потока»

Еврокомиссар Гюнтер Эттингер заявил, что Евросоюз не будет блокировать строительство Россией газопровода «Южный поток» в обход Украины.

«Газопровод не представляет для нас проблемы, мы не намерены его блокировать, одновременно он не является приоритетным», — приводит слова еврокомиссара австрийское издание Der Standard.

Как и предполагал во время своей большой пресс-конференции Владимир Путин, Европа достаточно благоразумна во всем, что касается собственной выгоды, а устрашающие версии про третий энергопакет — не более чем геополитический блеф.

Как известно, несмотря на угрозу применения Евросоюзом масштабных экономических санкций против Российской Федерации консорциум «Южный поток» не отказался от строительства газопровода для поставок российского газа в Европу в обход Украины.

Европа на практике реализует исконные принципы западно-украинской психологии: Родина там — где выгоднее. Никто расставаться с лишней копейкой ради идеалов майдана не намерен. А в это время светочи либеральной журналистики продолжают хоронить «Южный поток» и грозить России экономическим коллапсом.

Киев в очередной раз упустил свой шанс на большую газовую скидку в обмен на возвращенный долг. И все из-за несбыточных надежд усидеть на трубе. С июня Украине придется вносить предоплату за газ по рыночной цене. А уже в 2015 году труба станет пустой.

http://rusvesna.su/news/1399837221

+1

570

Авторитетный немецкий журнал «Шпигель» подтверждает, что в карательных операциях на Юго-Востоке принимают участие американские наемники

В силовой операции на востоке Украины участвуют около 400 солдат элитных подразделений американской частной военной компании Academi (прежнее название — Blackwater), пишет Spiegel со ссылкой на немецкую газету Bild am Sonntag.

По данным издания, американские наемники, в частности, задействованы в спецоперации в Славянске, развернутой официальным Киевом против сторонников федерализации.

Издание утверждает: о том, что американские солдаты принимают участие в боевых действиях на Украине, немецкому правительству известно еще с 29 апреля. По сведениям газеты, глава ведомства федерального канцлера Германии Ангелы Меркель говорил об этом на встрече с руководителями секретных агентств ФРГ и высокопоставленными чиновниками.

Ранее РИА Новости со ссылкой на источник в украинских правоохранительных органах сообщало, что «наемники Blackwater в форме отряда спецназначения МВД Украины „Сокол“ отправлены киевскими властями в Донецкую и Луганскую область для подавления протестов».

На прошлой неделе Bild сообщила о том, что официальный Киев консультируют десятки сотрудников ФБР и ЦРУ. Издание ссылалось на источник в немецких силовых структурах.

Газета утверждала, что агенты американских спецслужб по заданию властей США помогают киевским властям «положить конец беспорядкам на востоке страны и выстроить эффективные украинские силовые структуры».

Особо наемники из Academi отличились в Ираке, где они зверски пытали и убивали мирных жителей, насиловали женщин и расстреливали гражданские демонстрации.


http://www.youtube.com/watch?v=8Y7_xC0fqeM

http://rusvesna.su/news/1399821937

+1

571

С Коломойским будут еще очень большие проблемы, как я писала и раньше..

0

572

Сейчас общалась с друзьями - они тоже проголосовали два раза, в разных городах - у родителей и у себя.

а зачем по два раза голосовали? много роликов в инете, там целые очереди на участки показывают, фейк?

Юлька выступила с заявлением: тембр голоса мне ее очень нравится,а сама нет :D


http://www.youtube.com/watch?v=sIJxwkG-wU0

0

573

Neo написал(а):

С Коломойским будут еще очень большие проблемы

уже заблокировали :dontknow:

0

574

Классный руководитель написал(а):

уже заблокировали

ну да

я вот напрямую могу смотреть еще..

видимо в кеше сохранено, а так да, все заблокировано.... :hobo:  :(

0

575

Боевики спецбатальона Коломойского «Днепр-1» заблокировали город Красноармейск и срывают референдум (видео)

http://rusvesna.su/news/1399815421

В городе Красноармейске Донецкой области боевики Спецбатальона Коломойского «Днепр-1», которые содержутся на деньги Приватбанка, сорвали референдум. Направляя автоматы на горожан, они не пускают их на голосование.

Городской отдел милиции блокирован бронированными автомобилями Приватбанка, входы и выходы заблокированы пулеметными точками, у дверей в горотдел выставлена охрана из шести бойцов, вооруженных автоматами. Организаторы референдума о статусе Донецкой области свернули практически все избирательные участки.

Бойцами Нацгвардии захвачены бюллетени и списки избирателей, отмечает интернет-ресурс. На площади Шибанкова остаются несколько сотен сторонников «Донецкой народной республики», которые говорят, что будут отстаивать свои идеалы до конца.

Судя по всему Коломойский решил присоединить Красноармейский район к Днепропетровской области.

любопытное видео, на вопрос, "кто такие сепаратисты и от кого нас пришли защищать?" вразумительного ответа не получили)

0

576

че б не голоснуть хоть 20 раз?

ну дык это ж неправильно, если устроители хотят, чтобы  потом не обвиняли во всех грехах, надо, чтобы всё было по закону, не? а так получается, что даже те, кто сознательно идет на это голосование, сами же участвует в том, чтобы потом его(референдум) признали недействительным, потому что были нарушены все процедуры? где логика?

0

577

Neo написал(а):

12 мая министры иностранных дел стран ЕС встретятся в Брюсселе. В повестке дня - вопрос о возможном усилении санкций против России.

Neo написал(а):

Евросоюз достиг принципиального согласия добавить около 15 фамилий и пять крымских компаний в очередной список лиц и организаций, на которых распространяются санкции ЕС.

причем здесь санкции против России и против 15 очередных фамилий?
да и наплевать на эти 15 фамилий... :yep:

0

578

Противоположности: Планы НАТО

Бывший заместитель генерального секретаря НАТО Алессандро Минуто-Риццо рассказал, что политический кризис на Украине дал альянсу возможность активизироваться. Он уверен, что Запад не заинтересован в прямой конфронтации с Россией. Опасения, что Восточная Украина может стать частью России, сам Минуто-Риццо считает безосновательными. Однако он признаёт, что страны альянса такой возможности не исключают.


http://www.youtube.com/watch?v=__Xy4Vw_Z0U

0

579

Классный руководитель написал(а):

Коломойским будут еще очень большие проблемы

Там есть еще один игрок.

http://sprava.civicua.org/ahmetov/ah002montecristo.html

Видимо не последний человек во все этой заварухе.

Информация старая, но фамилии мелькают вполне современные...

Империя Ахметова

По состоянию на 2000 год Ахметов окончательно сформировал свою "империю". В ноябре 2000 года в Донецке была зарегистрирована компания «Систем Кэпитал Менеджмент». В одном из своих интервью Ахметов сообщил, что владеет 90% акций ЗАО «СКМ». СКМ официально не занимается хозяйственной деятельностью. Она руководит корпоративными правами, разрабатывает стратегию и привлекает международные консалтинговые компании. «Главная задача СКМ - обеспечить прозрачность, как для акционеров предприятия, так и для государства», - утверждает Ахметов.

При посредничестве СКМ Ахметов владеет 98% ТРК "Украина", 24% акций Краматорского машиностроительного завода имени Куйбышева, 24% Керченского металлургического комбината, 27% Дружковского рудоуправления, 52% торгового дома "Азовсталь" и контрольным пакетом металлургического комбината "Азовсталь", 17% страховой компании "Аско", 99% акций ФК "Шахтёр", 99% акций гостиницы "Донбасс-Палас". Ахметову принадлежат 98% акций пивзавода "Сармат". При посредничестве "Сармата" он владеет 50% акций фирмы "Полтавпиво", 93% акций Пивобезалкогольного комбината "Крым", 90% Луганского пивоварного завода, 51% Пивобезлкогольного комбината "Днепр", 70% Киевского пивзавода #1. В последнее время продолжается процесс поглощения "Сарматом" структур киевской "Оболони". Кроме того, Ахметову принадлежит 60% фирмы "Гефест" и 51% акций оператора сотовой связи DCC.

Близкой к Ахметову является группа "АРС". Ринат Ахметов никогда не демонстрировал своей причастности к группе "АРС", однако него - дружеские отношения с генеральным директором "АРСа" Игорем Гуменюком. Специалисты склонны относить "АРС" к группе Ахметова. На сегодняшний день "АРС" владеет ГХК "Краснодонуголь", ГХК "Добропольеуголь", шахтой "Комсомолец Донбасса", ГХК "Макеевкауголь", ГХК "Красноармейскуголь", шахтой "Южнодонбасская #1", шахтой "Южнодонбасская #3", 40% акций ОАО "Центральная обогатительная фабрика "Добропольськая", 36% акций ОАО "Центральная обогатительная фабрика "Октябрьская", 50% ОАО "Запорожкокс", 50% "Донецкого коксохимического завода им.Кирова", 50% ОАО "Авдеевский коксохимический завод", 25% акций ОАО "Харьковський коксовый завод", ЗАО "Коксан", ОАО "Горловський коксохимический завод", ТПК "Укруглемаш", 20% ОАО "Краснолучский машиностроительный завод", 25% ОАО "Донецкий энергозавод", ОАО "Дружковский машиностроительный завод", 25% акций ОАО "Никопольский хлебкомбинат", 50% ЗАО "ВЕСКО", гостинично-развлекательным центром "Виктория". Кроме того, "АРС" владеет Каменским и Шахтинским машиностроительными заводами на территории Российской Федерации.

Близкой к Ринату Ахметову является компания "Данко", владеющая, в частности Енакиевским металлургическим заводом.

Близким приятелем Рината Ахметова является председатель Донецкого областного совета и руководитель Донецкой областной организации Партии регионов Украины Борис Колесников, под контролем которого находятся кондитерская фабрика "Киев-Конти" и Артёмовский завод шампанских вин.

Во владении группы Рината Ахметова находятся ТРК "Украина", газеты "Салон Дона и Баса", "Вечерний Донецк", издательский дом "Сегодня" с одноимённой газетой.

На протяжении 2003 года Ринат Ахметов получил ряд активов, ранее принадлежавших друзьям-соперникам из Индустриального союза Донбасса - после ряда сделок (например, передачи акций "Азовстали" в управление СКМ) в Донецке начали говорить о проблемах у ИСД. Однако время показало, что ИСД попросту проводил переориентацию на рынках и освобождал поле для более выгодных маневров.

Сайт "Террикон" сравнил Ахметова со спикером парламента. Интернет-сайт "Украина.Ру" писал: "Рината Леонидовича можно действительно сравнить со спикером в парламентской, не президентской республике. То есть, фактически с первым лицом в государстве, от которого зависит почти всё (в том числе и премьер, избирающийся парламентским большинством).

Кстати, в апреле 2000 года в одном из интервью Виктора Януковича спросили: "В политических кулуарах большинство не понимает распределению полномочий в области между вами и Ринатом Ахметовим. Или вы его политический представитель, он ли ваш коммерческий директор"... Янукович ответил: "Это человек, который занимает активную жизненную позицию и умеет приносить пользу людям, региону. Ахметова следует поблагодарить уже за то, что он обеспечивает всем необходимым футбольный клуб "Шахтер". Все остальное - пустые разговоры".

Ринат Ахметов умеет подбирать команду профессионалов. В «Систем Кэпитал Менеджмент» главные роли играют - кроме самого Рината Ахметова:
•Игорь Прасолов, 1962 года рождения, бывший генеральный директор инвестиционной компании «Керамет-Инвест», ныне - генеральный директор СКМ. 
•Олег Попов, 1969 года рождения, бывший директор по финансам в «Керамет-Инвест», ныне - исполнительный директор СКМ 
•Игорь Сырый, 1972 года рождения, бывший старший аудитор «PricewaterhouseCoopers», ныне старший менеджер СКМ 
•Максим Тимченко, 1975 года рождения, бывший старший аудитор «PricewaterhouseCoopers», ныне - старший менеджер СКМ 
•Николай Нестеренко, 1976 года рождения, бывший генеральный директор «Керамет-Инвест», ныне - старший менеджер СКМ. 

Кроме того, к кругу лиц, приближённых к Ахметову, входят упомянутые выше Борис Колесников (по некоторым данным - друг детства Ахметова), Игорь Гуменюк, а также сын губернатора Сумской области Владимира Щербаня Артём. Близким к Ахметову человеком считается Равиль Сафиуллин - бывший вице-президент «Шахтёра», а ныне - народный депутат. Ближайшим соратником Ахметова является Марк Юрьевич Левицкий - бывший футбольный комментатор, который длительное время возглавлял неформальную пресс-службу, аналитический отдел и PR-службу Ахметова - в одном лице.

Юрий Алферов писал: «Сильнейший плюс Ахметова - атмосфера братства, которая царит в высших слоях донецкой группировки. Немало этих людей знают друг друга с детства, росли в одном шахтёрском посёлке, вместе начинали заниматься бизнесом в структурах Брагина и Щербаня, вместе двигались к нынешнему положению. В их среде почти невозможна ситуация «пауков в банке». Они, как поётся в одной песне, - «наша маленькая стая». Впрочем, не всё так однозначно. Становясь - в местном масштабе - олигархами, бывшие соратники начинают испытывать тягу к самостоятельности. Говорят, что подобные настроения время от времени появляются у Игоря Гуменюка - главы концерна АРС и ещё одного давнего приятеля Ахметова. Впрочем, дальше «настроений» дело не идёт. А вот другой персонаж, бывший заместитель губернатора Андрей Клюев, уже давно играет свою игру. С его репутацией «маленького олигарха» поневоле смирились, потому как был пропущен момент его отрыва от «стаи».

Российские аналитические центры, исследуя несколько лет назад ситуацию в Украине, указывали на слабые стороны группы Януковича-Ахметова:
•Аполитичность и четкая регионализация может негативно сказаться на лоббировании интересов группы в центре; 
Основа бизнеса группы - угольные шахты - в массе своей являются государственными. Их судьба и положение зависят от решений власти; 
•Отсутствие поддержки со стороны властей Луганской области, тогда как в сферу интересов группы входит немало предприятий этой области; 
•Отсутствие существенного влияния на электроэнергетические предприятия области; 
•Отсутствие мощной PR-поддержки; 
•Присутствие в регионе еще одной мощной и не менее уважаемой группы "директоров", к которой можно отнести Ефима Звягильского и Владимира Бойко

Отредактировано marik771 (12-05-2014 01:18:38)

0

580

Классный руководитель написал(а):

Боевики спецбатальона Коломойского «Днепр-1» заблокировали город Красноармейск и срывают референдум (видео)

В очередной раз повторяю - государство как общественный институт прекратило свое существование на территории Украины. Это просто будет постепенно пониматься.

Классный руководитель написал(а):

Судя по всему Коломойский решил присоединить Красноармейский район к Днепропетровской области.
любопытное видео, на вопрос, "кто такие сепаратисты и от кого нас пришли защищать?" вразумительного ответа не получили)

И тоже еще раз - Коломойский, если его не остановить, утопит во всем всё...

Хочу спать и лень постить закон, но принципами референдума есть прямое волеизъявление, которое нарушено, личного участия, которое также нарушено

И вот еще раз напомнить хочу про референдум 1991 года, как мы тоже просто хотели спать, но таки проголосовали, и таки проснулись в другом государстве...

Сорри за невольно менторский тон.. :hobo:  :glasses:

Меня просто везде банят и банят.. а так хочется высказаться.. :yep:  :flirt:

+1

581

marik771 написал(а):

причем здесь санкции против России и против 15 очередных фамилий?
да и наплевать на эти 15 фамилий...

согласна во всем.. и про причем здесь и про наплевать   :hobo:

0

582

Neo написал(а):

Меня просто везде банят и банят.. а так хочется высказаться..

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  кто посмел?

Neo написал(а):

И вот еще раз напомнить хочу про референдум 1991 года, как мы тоже просто хотели спать, но таки проголосовали, и таки проснулись в другом государстве...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

583

м-да... проясняется

В ночь с 7 на 8 апреля главный олигарх Украины Ринат Ахметов провел переговоры с протестующими активистами в Донецке. Он заявил, что будет просить нынешнюю де-факто власть говорить с протестующими, а протестующих - говорить с властью.

"Чего хотят люди? Власть должна быть в регионах. Кроме того, чтобы нам не навязывали, на каком языке говорить, в какую церковь ходить. Какая наша задача? Пригласить власть и сказать: есть Донбасс и его нужно услышать.... Мы должны говорить, чтобы изменить ситуацию. Нужно говорить о всех проблемах. Что мы должны сделать, чтобы нас услышали? Отделиться - это не цель, а средство. А цель - жить лучше. Уберите эмоции. Я понимаю, что у вас болит душа. Все, у кого за Донбасс болит душа - мои братья. Донбасс для меня навсегда. Я здесь живу, здесь дышу", - сказал он.

"Я готов сделать все и быть с вами. У меня работает 300 тысяч людей. Надо продавать продукцию. Если пойдет штурм - пойду вместе с вами туда. Буду страдать вместе с вами. Но я хочу обратиться к правительству и попросить. У них штаб. Я буду просить, чтобы ни одного штурма не было. Оттянуть время - это тоже победа. Кто со мной готов ехать, чтобы мы сели 3-5 человек и говорили, чтобы штурма не было. Кто будет? Выбирайте и поехали", - обратился Ахметов к протестующим. "Воевать - не выход. Я предлагаю по-другому. Мы говорим о том, чтобы Донбасс услышали. Нужно говорить. Послушайте меня, если завтра прольется кровь - кому станет лучше?", задался он вопросом.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1788257 … z31RZDGPLp

Теперь бы понять кто его люди  и про связи в РФ..

0

584

Классный руководитель написал(а):

таки проголосовали, и таки проснулись в другом государстве...

Смишно, правда же?
Только недавно отхохотались..  :hobo:

0

585

marik771 написал(а):

м-да... проясняется
В ночь с 7 на 8 апреля главный олигарх Украины Ринат Ахметов провел переговоры с протестующими активистами в Донецке. Он заявил, что будет просить нынешнюю де-факто власть говорить с протестующими, а протестующих - говорить с властью.

А до этого было не совсем ясно.. мда..
Просто простые люди просто вышли на улицы просто чтобы защитить свои простые права на что-то там..

И тут вдруг.. спустя три месяца.. трах-тарарах..
олигархи!!
переговоры!!
де-факто власть!!!

Как страшно жить..  :hobo:

0

586

Ринат Ахметов

Известный бизнесмен и миллиардер, самый богатый человек Украины Ринат Ахметов провел тайные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, на которых между сторонами было заключено соглашение о судьбе наиболее перспективного региона страны Донбасса, утверждает итальянская газета Il Giornale.

Как говорится в статье, в итоге Путин и олигарх, входящий в топ-50 богачей от журнала Forbes, якобы договорились, что Россия отступится от региона, где сконцентрированы шахты и металлургические предприятия, считающиеся единственным реальным богатством Украины. Однако в обмен Ахметов будет лично проводить экономическую политику, выгодную себе и Москве. Никаких официальных подтверждений этой версии нет.

Если Путин и Ахметов действительно встречались, то судьба Донбасса, где в основном живут русские, быть может, будет решаться не властями в Киеве, не Путиным и не НАТО, отмечает Il Giornale. Дальнейшее будущее региона определит 47-летний президент футбольного клуба "Шахтер", олигарх, обладающий состоянием в 11 млрд евро, пишет газета. Как подозревает автор статьи, за предложениями олигарха могут скрываться планы по превращению области в его личную феодальную вотчину - владение, формально связанное с Киевом, но выполняющее экономические соглашения с Москвой, гарантирующие процветание магната, пишет InoPressa.

По данным итальянского издания, договор с Путиным гарантирует ежегодное получение Ахметовым 10 млрд евро - доходы поступают на счета System Capital Management Group, финансовой структуры, через которую олигарх продает России продукцию сотен горнодобывающих и металлургических компаний, работающих на востоке Украины.

Газета отмечает, что прошлое магната нельзя назвать кристально чистым. В частности, автор статьи вспоминает, как Ахметов вошел в большой бизнес - возглавил "Шахтер" и стал крупным бизнесменом в октябре 1995 года после того, как в результате взрыва погиб бывший президент ФК Ахать Брагин. Ахметов долгое время не занимался политикой, однако на президентских выборах 2004 года начал оказывать финансовую поддержку Виктору Януковичу.

В минувший понедельник Ахметов выступил посредником между властями и протестующими, захватившими в Донецке здание областной администрации. Как сообщали СМИ, миллиардер убедил нескольких лидеров сепаратистов поехать с ним к местным силовикам, чтобы избежать кровопролития. В итоге была достигнута договоренность, что украинские силовики не будут штурмовать здание ОГА, а митингующие в четверг сложат оружие. Первый вице-премьер Виталий Ярема в эфире "5 канала" накануне заявил, что стороны, по всей видимости, смогут"достичь консенсуса". Пока никаких сведений о том, что сепаратисты покинули захваченное здание, не поступало.

Однако Il Giornale подозревает, что, несмотря на внешне благородное стремление Рината Ахметова урегулировать ситуацию, за ним могут скрываться небескорыстные цели. "Предлагать себя в качестве гаранта суверенитета Киева над областью, которая может повторить судьбу Крыма, сегодня становится лучшим бизнесом для олигарха, обвиняемого в том, что он финансировал свергнутого президента Януковича", - заключает автор статьи.

Олигарха обвинили в "непрозрачной игре"

Der Spiegel тоже обвинил Ахметова в "непрозрачной игре". По мнению немецкого издания, жители Донецка недовольны его поведением. Дело в том, что, по словам двух бывших шахтеров, несколько месяцев назад Ринат Ахметов якобы отдал распоряжение директорам своих предприятий увольнять любого, кто отправится на демонстрацию.

После того, как бизнесмен принял участие в переговорах в качестве посредника, в Донецке стали задаваться вопросами по поводу его мотивов. Некоторые предположили, что он причастен к разжиганию массовых протестов, чтобы потом показать себя тем человеком, который сможет взять под контроль ситуацию в регионе. Другие считают, что Ахметов хочет укрепить свои позиции по отношению к новой власти в Киеве. Обсуждается и версия, согласно которой бизнесмена поддерживает Москва.

Промышленник дал понять, что не поддерживает присоединение Донбасса к России, поскольку его бизнес-интересы связаны не только с РФ, но и с ЕС, пишет Der Spiegel. Политолог Андрей Ермолаев выдвинул версию, что Ахметов договорился с кандидатом на пост президента Украины Юлией Тимошенко. По мнению эксперта, перед украинцами разыгрывается "комедия". Ахметов позиционирует себя защитником простых людей в Восточной Украине, а Тимошенко - претендентом на должность президента, который предотвратит раскол страны благодаря своим навыкам вести переговоры, но в случае необходимости также сможет показать и твердость.

0

587

м-дааааааааааа (повторюсь...), в шоке я.....

написано это 2 года назад.....

Псевдоним «Ринат», или Смотрящие за Ахметовым

  | Втр, 2012-06-26 07:41

http://argumentua.com/stati/psevdonim-rinat-ili-smotryashchie-za-akhmetovym

во первых, сама биография мальчика из бедной татарской семьи... Это что-то..

во вторых в конце... это написано 2 года назад....

"""Без очевидного кураторства Р.Ахметова со стороны влиятельнейших силовиков Украины была бы невозможной длительная неуплата налогов бизнес-структурами нынешнего олигарха. Есть и другие признаки, свидетельствующие в пользу версии «спецслужбистских» корней империи Р.Ахметова. Империи, в которой сам Р.Ахметов фактически является миноритарным акционером.

В свете озвученной Сергеем Кузиным версии о происхождении «состояния Ахметова» и его труднообъяснимой с точки зрения человеческой логики и реалий 90-х годов «везучести» самое интересное — спецслужбы какого именно государства стоят (если стоят?) за этим успешным проектом?

России или Украины?

[b][b]Если России — Украину в ближайшее время ждут большие испытания. Так как на постсоветском пространстве спецслужбы РФ для воссоздания подобия СССР активизируют всю свою агентуру, задействуют все ранее скрытые резервы для достижения поставленной высшим руководством России цели. В том числе и якобы независимых ни от кого олигархов (как, например, Иванишвили в Грузии). Если вдруг окажется, что активы Р.Ахметва фактически контролируются спецслужбами РФ, то это — едва ли не пятая часть экономики государства Украина. Нужно ли говорить о последствиях?

Если Украины — можно только снять шляпу перед патриотами украинского государства, сумевших в тяжелейшее для страны время переиграть своих «коллег» из РФ и «всесоюзным» криминалитетом и восстановить контроль над одним из ключевых украинских регионов.

Если все же Ринат Ахметов настолько гениален, что умудрился использовать в своих интересах (и переиграл) спецслужбистов двух стран, при этом приумножил свое состояние и выжил — то таким земляком можно только гордиться.

Вы верите в чудеса?.."

Отредактировано marik771 (12-05-2014 01:54:21)

0

588

marik771 написал(а):

м-дааааааааааа (повторюсь...), в шоке я.....
написано это 2 года назад.....

попробуйте еще что-нибудь про Коломойского покопать...
гораздо больший шок обещаю... :hobo:

0

589

Neo написал(а):

попробуйте еще что-нибудь про Коломойского покопать...гораздо больший шок обещаю...

спасибо, попробую...

но, у меня как-то пазл то сложился, даже можно сказать,
Коломойский может быть вообще тут лишний... он просто так, для мебели..

тут можно сказать вот он, сбывшийся прогноз 2 летней давности на лицо..

Блин, а люди кровь проливают...в надежде на светлое будущее... ужасно все...

Отредактировано marik771 (12-05-2014 02:19:15)

0

590

Вести с полей на данный момент такие..

Киев, Май 12 (Новый Регион, Константин Зельфанов) –  За самостоятельность самопровозглашенной «Донецкой народной республики» якобы проголосовали 89,07% избирателей, при явке 74,87%.

Окончательные данные по результатам референдума ожидаются утром 12 мая.

Напомним, 11 мая в Донецкой и Луганской областях сепаратисты провели «референдумы» о статусе регионов. Избирателям предлагали ответить на вопрос «Поддерживаете ли вы акт о самостоятельности государственной Донецкой народной республики?».

При этом многие районы областей вообще не участвовали в «референдуме». А там, где он все же проходил, были отмечены массовые нарушения. Так, на «участках», которых было в четыре раза меньше обычного, можно было голосовать не только за ближайших родственников, но и за соседей. Использовались списки избирателей десятилетней давности, что дало сепаратистам дополнительно использовать только в Луганской области 400 тысяч «мертвых душ».

В то же время из-за минимального количества «участков» создавались огромные очереди за «бюллетенями» напечатанных обычными принтерами и ксероксами. Искусственно созданная массовость была использована сепаратистами для того, чтобы заявить о якобы небывалой явке избирателей. Так, например, в полумиллионном Мариуполе работало только четыре участка.

NR2.ru: http://nr2.com.ua/kiev/497423.html

0

591

marik771 написал(а):

о, у меня как-то пазл то сложился, даже можно сказать,

А не поделитесь?

0

592

Классный руководитель написал(а):

ну дык это ж неправильно, если устроители хотят, чтобы  потом не обвиняли во всех грехах, надо, чтобы всё было по закону, не? а так получается, что даже те, кто сознательно идет на это голосование, сами же участвует в том, чтобы потом его(референдум) признали недействительным, потому что были нарушены все процедуры? где логика?

ну так Ир, референдум и так по любому как бы незаконный) его и так полюбому не признают.

Это был референдум можно сказать в полевых условиях, конечно погрешности были, их просто не могло не быть. Ведь организовывали не так как положено в мирное время и при полной гос.поддержке.

Не стоит обращать внимание на неточности, на какие то нарушения (которые безусловно были), потому что имхо
цель этого референдума была не букву закона скрупулёзно соблюсти  (что изначально невозможно в этих условиях),
а показать общую тенденцию,
что это не кучка сепаратистов с Москвы, а реально люди востока которые пришли на этот референдум и уже этим показали своё отношение.

+2

593

Neo написал(а):

И тоже еще раз - Коломойский, если его не остановить, утопит во всем всё...

"....Металлургическая группа «Метинвест», принадлежащая богатейшему человеку Украины Ринату Ахметову, призвала отвести войска из Мариуполя и других городов Донецкой области.
В «Метинвесте» призвали «отказаться от практики ведения в мирных городах Донбасса крупномасштабных боев с применением вооруженных сил, тяжелой техники и вооружения». «Мы считаем, что украинские военные, а также и другие вооруженные люди должны немедленно покинуть город. Еще не исчерпаны все возможности мирных переговоров. Власть еще может и должна услышать голос жителей Донбасса. Власть должна обеспечить мир и покой в городах, чтобы люди могли спокойно жить и работать. Чтобы нормальная городская жизнь была восстановлена и люди не боялись выходить на улицы, идти на работу, гулять с детьми, словом, жить так, как они привыкли и имеют право», – говорится в документе.

«Дальнейшие военные операции на территории Донбасса приведут только к тому, что большинство жителей потеряет доверие и уважение к власти», – заявили в компании.

«Группа «Метинвест» предлагает признать непоправимые ошибки, совершенные в Мариуполе и других городах Донбасса, отвести войска, вступить в диалог с гражданами, срочно принять компромиссные политические решения, направленные на снятие социальной напряженности», – призвали руководители предприятия.

«Для поддержания порядка в Мариуполе группа «Метинвест» совместно с муниципальной милицией создает народные дружины из числа работников металлургических комбинатов. С завтрашнего дня эти дружины приступят к патрулированию города и защите мирных граждан от мародеров и преступников, орудующих в городе», – говорится в сообщении.
http://www.vz.ru/news/2014/5/11/686138.html

В администрации президента Украины вызвало серьезную обеспокоенность требование руководства международного холдинга "Метинвест" прекратить антитеррористическую операцию на Донбассе. Об этом сегодня, 11 мая, на брифинге сообщил и. о. главы администрации президента Сергей Пашинский, передает корреспондент ИА REGNUM. "Мы удивлены заявлением "Метинвеста". Фактически это заявление господина Ахметова, это требование к государству Украина прекратить антитеррористическую операцию и отвести наши силы. Это требование не только не урегулирует ситуацию в Донецкой области, но и распространит эту заразу по всей Украине ", - сказал Пашинский.

http://www.regnum.ru/news/polit/1800250 … z31TH4hzHx

Призывы Рината Ахметова остановить антитеррористическую операцию в Донбассе вынуждают Администрацию Президента Украины сделать «кадровые выводы». Об этом заявил и.о. главы Администрации Сергей Пашинский, выступая на брифинге.

Пашинский отметил, что в Администрации удивлены призывами «Метинвеста» (компании Ахметова. — Авт.). Он подчеркнул, что подобные заявления были озвучены человеком, который ранее поддерживал идею единой Украины, и по рекомендациям которого Сергей Тарута был назначен председателем Донецкой ОГА.
http://thekievtimes.ua/politics/372119- … etovu.html

В Киеве задумались об отставке губернатора Донецкой области, олигарха Сергея Таруты. :rolleyes:  К кадровым изменениям власти Украины подтолкнуло пятничное заявление "Метинвеста" с призывом остановить спецоперацию на востоке страны.

Сам Тарута в воскресенье прокомментировал ход референдума о самостоятельности "Донецкой народной республики", назвав само голосование "мифическим". Свою позицию губернатор объяснил тем, что сама "ДНР" является "мифом". :hobo:

http://www.mk.ru/politics/2014/05/12/gu … ainyi.html

0

594

Я давно уже не вижу логики в происходящем. По логике не должно было бы быть возможности проголосовать 2 раза. Мои знакомые - нормальные люди, и то за компанию проголосвовали, наверное жеш есть такие, которые и по 20 раз голосовали, да что там - сами члены могли просто распечатать на принтере бюллетени и нарисовать хоть 1000 "за".

      Ну у вас и бордак!
"Что хочу то и ворочу!"

  Как при таком отношении ко всему можно разобраться в проблемах.

-1

595

marik771 написал(а):

Там есть еще один игрок.

И еще какой игрок! Я лично считаю , что смысл этих опросов (язык не поворачивается назвать это действо референдумом)-торги с Киевом.У Ахметова своя цель : выторговать побольше преференций для своей бизнес-империи , для ребят типа Губарева , который тоже не дурак и прекрасно понимает , что они там "мирно напротестовали "уже лет на 10-15 , для них псевдореферендум - своеобразная гарантия того , что вдруг пойдет что-то не по плану,то результаты этих опросников будут обеспечивать им амнистию.

+3

596

Neo написал(а):

А не поделитесь?

Поделюсь, пока  лаконично.
Все, что сейчас происходит в Украине - это противостояние Коломойского и Ахметова.

Это все началось очень давно

http://www.epravda.com.ua/rus/publicati … 28/337480/

вот тоже старое, 2010 г

http://freemen-letmypeoplego.blogspot.r … st_12.html

все имеет глубокие корни

и сейчас вылилось в вооруженный конфликт.

За Коломойским - армия. За Ахметовым -  криминалитет (воры в законе, братва, с помощью которых он и поднялся) и
прикормленная им ранее милиция. Поэтому так легко сдаются горотделы,
которые случайно оказываются набитыми оружиями. Вероятно, поэтому милиция бездействовала в Одессе.
Янукович - это тоже его ставленник, Ахметов его кукловод.

Народ - заложник ситуации. Народ жалко, не передать как.
"Власть-народу, земля-крестьянам" - там точно этого не будет.
В ДНР - ничего не изменится в лучшую сторону, т.к это и так был регион подконтрольный Ахметову.
В худшем - там начнут добывать сланцевый газ, это "выжженная земля и птицы не поют"...

Главы государств задействованы тоже. Можно также догадаться кто на какой стороне.

Отредактировано marik771 (12-05-2014 12:43:23)

+3

597

marik771 написал(а):

Вероятно, поэтому милиция бездействовала в Одессе.

Увы , все правильно.Вчера слушала интервью одного из так называемых народных ополченцев. Да , говорит милиция с нами , потому что "кормится с рук"и на всех этих народных митингах за права Юго -Востокка ее функции сводятся не к обеспечению порядка , а к тому , чтобы народ не разбегался с митингов.

0

598

Пешки начали грызть друг друга в борьбе за власть

Украинские СМИ утверждают, что сразу после проведения референдума о независимости так называемой Донецкой народной республики в рядах руководства ополченцев произошел раскол. По данным журналистов, власть захватил человек по прозвищу Стрелок. В Киеве заявляют о его связи с российскими спецслужбами
http://www.mk.ru/politics/2014/05/12/sl … t-smi.html

http://sa.uploads.ru/t/gpuDX.jpg

+1

599

marik771 написал(а):

Все, что сейчас происходит в Украине - это противостояние Коломойского и Ахметова.

marik771 написал(а):

Главы государств задействованы тоже. Можно также догадаться кто на какой стороне.

А мы каким боком тут?

0

600

http://uapress.info/ru/news/show/24418
"Брат донецкого губернатора Сергея Таруты заплатил 200 тысяч долларов за выкуп начальника Мариупольской милиции, полковника Валерия Андрущука «донецким сомалийским пиратам».
Вот оно , истинное лицо защитников ДНР и их последователей.

+1


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 3