MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 3


я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 3

Сообщений 401 страница 500 из 903

401

Что-то запуталась я окончательно... Мне почему то казалось что Юго-Восток семимильными шагами движется в сторону России..

Киев, Май 06 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Председатель Днепропетровской областной администрации, миллиардер Игорь Коломойский фактически стал президентом Юго-Восточной Украины. Это произошло благодаря сегодняшнему назначению «его человека» Игоря Палицы губернатором Одесской области.

Фактически эскалация конфликта в Украине приведет к тому, что начнется война двух олигархов – Коломойского и Владимира Путина. Об этом «Новому Региону» заявили украинские политологи, комментируя последние кадровые назначения.

Так, политолог Тарас Березовец считает, что новый губернатор Одесской области при влиянии и финансовой поддержке Коломойского сможет «остудить» местных сепаратистов и справится с засланными «казачками» из России.

«Назначение Палицы новым губернатором Одесской области является следствием того, что новая власть осознала жизнеспособность модели управление Коломойского, – отметил Березовец. – На сегодняшний день ни одна пророссийская или же сепаратистская акция в Днепропетровске не имела успеха. Он при помощи финансового вознаграждения за «головы сепаратистов» посредством «Привата» остудил пыл самих сепаратистов. Хотя Палица не имеет опыта Коломойского, но, если он получит его помощь, в том числе финансовую, то новому губернатору удастся быстро навести порядок в области. Понятное дело, с учетом ресурсов Коломойского».

В свою очередь политолог Виктор Небоженко считает, что Коломойский и группа «Приват» берет в свои руки управление всем юго-востоком Украины.

«Назначение Палицы губернатором Одесской области показывает, что Коломойский становится своеобразным президентом юго-востока без выборов и инаугурации. Я не ожидал от Коломойского такого шага, такой ответственности, ведь он сибарит по своей сути, – признался Небоженко. – Мы впервые видим не политика, не генерала, который берет на себя политическую ответственность. Можно долго рассуждать об экономических выгодах, которые Коломойский в перспективе получит от управления юго-востоком. Но он встретит яростное сопротивление Путина. Теперь будет личная война Путина против Коломойского. Интересно, как теперь два олигарха будут вести войну, как Коломойский примет удар от Путина. А в этом нет сомнений, что он будет».
NR2.ru: http://nr2.com.ua/kiev/496877.html

0

402

marysabe написал(а):

и что ссылка на Украину доказывает???    
ведь доказывает тоже самое, что и на Россию http://ru.wikipedia.org/wiki/Россия
До состова в СССР сегодняшняя Россия была - Российская республика (1917), а Украина - (1917) Украинская народная республика как и Белорусская республика на то время.

До состава в СССР Россия была Россией.
А ссылка на историю не доказывает, а показывает, какая сложная история была у нынешней страны Украина.
Все это в принципе не доказательство чего-либо, я как раз об этом.
История народов, территориально оказавшихся между крепкими державами, сложна и тяжела.
Украинцы могут помнить и Древнюю Русь, и период под Речью Посполитой, и под Австро-Венгрией, и в союзе с Россией, а после с СССР. Каждый дает свою оценку прошлому сообразно своим корням, своей личной истории.
Все это сегодня (имхо) не помогает, а наоборот препятствует самоопределению граждан в их волеизъявлении, в объединении в одно целое. Все равно что муж и жена, разругавшись вдрызг, тянут каждый в свою сторону, а родственники с двух сторон "помогают" советами.

+2

403

viki написал(а):

я не про уголовную ответственность и не про Россию спросила. что ж такое! какое то бесконечное эхо москвы стало на форуме.

Я и не давала никаких ответов на ваши вопросы. А только обратила внимание, что у нас-то законодатели не рефлексируют по этому поводу.
С эхом москвы - сочувствую, нелегко вам.

0

404

Европе грозит раскол, — МИД Германии

Конфликт в Украине ставит под угрозу безопасность всей Европы. Об этом в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza заявил глава немецкого МИД Франк-Вальтер Штайнмайер. По его словам, ситуация, сложившаяся в Украине, в случае обострения может уничтожить выработанную много лет назад систему безопасности Европейского континента. Сейчас, по словам Штайнмайера, есть угроза разделения Европы.

Министр иностранных дел Германии говорит, что европейцы не ожидали, что конфликт приобретет такие масштабы. Он даже вспомнил 1914-й, когда локальный, как казалось, конфликт перерос в мировую войну. Поэтому Штайнмайер называет иллюзиями мнение о том, что украинский кризис может повлиять только на Украину.

Ситуация на юго-востоке Украины накаляется, столкновения уносят жизни людей. Это, по словам главы МИД Германии, свидетельствует о том, что Европа в шаге от открытого вооруженного противостояния. Но Европа не готова отправлять свои войска в Украину.

Выход из ситуации и единственным шансом не доводить конфликт до войны Штайнмайер видит в переговорах и дипломатических методах решения проблемы.

Для этого он предлагает провести еще один раунд переговоров в Женеве. По его мнению, результаты встречи в Женеве ограничились только лишь заявлениями, но так и не были выписаны механизмы реализации договоренностей. И эта встреча должна состояться до назначенного пророссийскими активистами на 11 мая референдума в Донецке. Большого значения этому референдуму немецкий министр не придает. Говорит, что его больше волнуют возможные провокации 9 мая.

Министр не ответил, считает ли российского президента Владимира Путина врагом Украины. Штайнмайер ответил, что не нужно позволять Путину быть врагом.

http://thekievtimes.ua/politics/370202- … manii.html

0

405

viki написал(а):

часть украины в ее составе. что первично? право государства удерживать земли под собой, или право живущих на этой земле людей определять своё будущее?

Переделы государственных границ происходили и, видимо, еще будут происходить.
С точки зрения морали и прав человека я бы выбрала второе, и так оно и происходит, но и понятно стремление мирового сообщества максимально избежать такого рода революций, дабы сохранять стабильность, так как именно они (революции), как мы видим, являются ареной борьбы крупных стран-игроков за свои интересы.

Iren написал(а):

В России сложный вопрос решен просто

Ттт..... на самом деле он, наверное, везде решен подобным образом, но когда верхи не могут, а низы не хотят, наступает сражение и передел законов.

viki написал(а):

Речь о Руси, а никак не о Украине.

Бесперспективный спор. Дела давние. Русские князья равно те же киевские, одна семья, да еще и убивали друг друга в борьбе за власть.
Любые исторические события можно вывернуть под желаемое доказательство, но, повторюсь, оно не помогает, а подливает масла в огонь.

0

406

The New York Times призналась во лжи

Американской газете The New York Times пришлось опровергнуть собственные утверждения о причастности России к конфликту на востоке Украины. Такую сенсационную новость о своих коллегах из самого влиятельного издания США опубликовал американский журналист Роберт Пэрри в статье «The New York Times несколько скорректировала позицию по Украине».

Материал Роберта Пэрри опубликован на сайте consortiumnews.com и переведен на русский язык порталом inosmi.ru

Липовые фотографии российских спецназовцев

В начале Роберт Пэрри напоминает об изначальной позиции, занятой The New York Times (NYT) в отношении украинского евроМайдана и смены власти в Украине. С точки зрения американского журналиста, одна из главных газет Америки откровенно поддержала события, не имеющие ничего общего с демократией: силовое свержение власти законно избранного президента Украины.

А когда началось противостояние на украинском востоке, пишет Пэрри, американский рупор начал утверждать, что если бы не Россия, все украинцы были бы довольны новым правительством. И вообще, мол, в восточных регионах действуют не жители этих областей, а спецназ Российской Федерации.

И в доказательство своего утверждения NYT публикует «сенсационные» снимки некой группы вооруженных бойцов. Американские журналисты утверждали, что снимки сделаны в России и в Донецкой области. И якобы на снимках изображены одни и те же сотрудники спецназа. Это российский спецназ, доказывали американские журналисты. Значит, на украинском востоке центральной власти противостоят части России, а не протестующие жители Донбасса.

Однако буквально через два дня руководству NYT стало стыдно, сообщает Роберт Пэрри. Потому что достоверно выяснилось: главное фото «спецназовцев» к России не имеет никакого отношения. Оно было сделано исключительно в районе боевых действий в Донецкой области.
Чтобы узнать наконец-то правду, кто же противостоит киевской власти на востоке страны, NYT пришлось направить в мятежный Славянск своих корреспондентов — Ноаха Снайдера и Си Джей Чиверса. Им было поручено встретиться с вооруженными ополченцами и идентифицировать их государственную принадлежность.

Шоковая терапия

Увиденное американскими журналистами повергло их в шок. Потому как все ополченцы, с которыми они встретились в Славянске на передовых рубежах обороны, оказались местными жителями. Никто из них в российской армии никогда не служил.

Между тем западная пресса, напоминает Роберт Пэрри, из кожи вон лезла, утверждая, что вооруженные отряды на украинском востоке возглавляют российские военные и они же дают ополченцам самое современное оружие. Роберт Пэрри указывает, сколько раз это утверждение опровергали в Москве.

Что ж, констатирует Роберт Пэрри, Снайдерс и Чиверс побывали на блокпостах 12-й роты Народного ополчения. Они говорили с ее бойцами и наблюдали за ходом противостояния украинским силовикам, перешедшим в наступление. Все утверждения американской прессы рухнули, как карточный домик. Бойцы народного ополчения — это жители Славянска, а также окрестных городов и сел Донецкой области. Многие из них раньше служили в советской и украинской армии. Среди них немало ветеранов Афганистана.

Да, констатируют Снайдер и Чиверс, у бойцов есть родственники в России, они часто посещают друг друга и не считают Россию врагом. Все они объединены яростным недоверием к новой украинской власти. Хотя они нечетко представляют будущее Украины. Одни считают, что Донецкая область должна стать самостоятельным государством, кто-то думает, что надо присоединиться к России. При этом они спорят между собой, где же должна пролечь граница между странами.

А кто-то, как выяснили американцы, и вовсе против отделения от Украины, считая, что нужно ограничиться широкими полномочиями их региону путем федерализации.
Никаких российских военачальников Снайдер и Чиверс среди народных ополченцев не обнаружили.

Как ополченцы высмеивают Киев

Как сообщают американские журналисты, командир 12-й роты Народного ополчения, отрекомендовавшийся Юрием, откровенно смеется над утверждениями из Киева, что ими руководят российские разведчики.

Юрию такое руководство совершенно ни к чему, он сам 4 года успешно командовал советскими частями в 80-х годах под Кандагаром в Афганистане.

Сейчас, как рассказал Юрий, под его началом служит 119 ополченцев, им от 20 до 50 лет. Кто постарше, прошел армейское и боевое горнило в пехоте, десантных войсках, спецназе. А кто помоложе, успел хлебнуть реалий украинской армии.

Несостоятельны и тезисы о том, что у ополченцев самое современное вооружение, констатируют Чиверс и Снайдер. В действительности это старые охотничьи ружья или устаревшие советские образцы. Самое современное, что видели американские журналисты — это ручной противотанковый гранатомет, которым народные ополченцы отражали наступление украинских частей, намного превосходящих их по применяемой боевой технике.

Причины восстания

Как пишет Роберт Пэрри, журналисты других американских изданий наблюдали в Донецкой области такие же картины. А корреспондент еще одной  влиятельной американской газеты The Washington Post даже выяснил причины, по которым жители Донбасса восстали против центральной власти.

Оказывается, в основе этого восстания лежит не что иное, как страх жителей восточных регионов перед «шоковой экономической терапией», которую устроило прозападное киевское правительство, удовлетворяя требования Международного валютного фонда.

Здесь и рост цен, и сокращение рабочих мест, и замораживание зарплат бюджетникам и пенсий пожилым людям. Вот жители восточных регионов, как понял американский журналист, и не согласились с такой политикой власти.

Закономерным итогом, сообщает Роберт Пэрри, стало опубликование в The New York Times другой статьи, в которой издание открыто признало, что пользовалось недостоверной информацией по событиям в Украине.

http://thekievtimes.ua/society/370109-t … -lzhi.html

+1

407

Iren написал(а):

viki написал(а):

    я не про уголовную ответственность и не про Россию спросила. что ж такое! какое то бесконечное эхо москвы стало на форуме.

Я и не давала никаких ответов на ваши вопросы. А только обратила внимание, что у нас-то законодатели не рефлексируют по этому поводу.
С эхом москвы - сочувствую, нелегко вам.

Я поняла это.
Потому и написала что даже на  вопрос в целом необходимо подчеркнуть как в России всё плохо по этому поводу. и по другому тоже. и вообще всегда и везде. Потому и сравнила с эхо москвы.  :flag:

Претензия в общем не лично к вам, Iren. Я извиняюсь.
Я в целом о русофобском настрое.  :sceptic:

Вивьен написал(а):

История народов, территориально оказавшихся между крепкими державами, сложна и тяжела.
Украинцы могут помнить и Древнюю Русь, и период под Речью Посполитой, и под Австро-Венгрией, и в союзе с Россией, а после с СССР.

Украина большая страна, но за годы независимости хоть и микроскопически малые в масштабах истории, для поднятия патриотизма в нации смогли выпестовать только нацистов с героем бандерой....и это предложить востоку. Они всерьёз думали что это объединит страну? Мне кажется что ни к какому объединению они не стремятся, есть лишь желание подавить , вытеснить других своих сограждан - которых они называют колорадами. Это страшно и в голове не укладывается. Я в шоке смотрю на девочек разливающих зажигательные смеси в бутылки, от которых потом погибнут люди. Кто их вырастил? Молодежь гуляющая и фоткающаяся на пепелище, обменивающиеся шутками.  :canthearyou:

В ООН обеспокоены чрезмерным применением силы киевским режимом на юго-востоке Украины
06 мая 2014, 13:52
Управление Верховного комиссара ООН по правам человека выступило с заявлением в связи с ситуацией на Украине. В организации обеспокоены чрезмерным применением силы в восточных регионах страны со стороны силовых структур и призывают киевские власти предоставить гарантии, что военная и полицейская операции будут проводиться «в соответствии с международными стандартами».

«Чрезмерное применение силы вызывает большое беспокойство в этой ситуации», - заявил на брифинге пресс-секретарь Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилль, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Существуют международные стандарты, регламентирующие действия военных и полиции, - добавил он. - Правительство должно гарантировать, что военная и полицейская операции проводятся в соответствии с международными стандартами. И чрезвычайно важно, чтобы власти сами полностью следовали верховенству права».

Также в ООН отмечают, что нынешняя обстановка на Украине существенно осложняет проведение выборов. «Если ситуация продолжит оставаться такой же, как она была на протяжении последних дней, это будет очень сложно. Происходят серьёзные нарушения, здания в огне, людей убивают на улицах. Очень трудно проводить выборы в таких условиях», - сказал Руперт Колвилль.

Напомним, 5 мая генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в ходе визита в Абу-Даби заявил о готовности выступить в качестве посредника при урегулировании кризиса на Украине.

«Разрешить кризис необходимо мирным путём, и я готов принять в этом участие, если необходимо», - отметил он.

С марта на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске — проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились ещё на несколько городов Донецкой области. В середине апреля власти Украины начали широкомасштабную спецоперацию с привлечением армии.

В последние дни украинские силовики приступили к активной фазе спецоперации по подавлению антиправительственных выступлений. Основными центрами сопротивления киевским властям являются, в частности, города Славянск и Краматорск Донецкой области. Уже сообщается о нескольких погибших со стороны мирного населения. Количество пострадавших исчисляется десятками.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30798#ixzz30xTKzYUn

0

408

Лавров предрекает фальсификации в связи с расследованием Одесских событий

Выступая на министерской сессии Комитета министров Совета Европы в Вене, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил:

«Все члены Совета Европы обязаны решительно пресечь деятельность ультра-националистов. Тем, кто потакает идеологии и практике фашизма, не может быть оправдания, даже если это политики, пользующиеся покровительством просвещенных западных демократий», — сказал министр.

Он также призвал «решительно порвать с двойными стандартами» и напомнил, что «Россия вместе со многими другими странами давно бьет тревогу в связи с попустительством попыткам возродить «коричневую чуму».

При этом, по словам Лаврова, «никто из совершивших это страшное преступление национал-радикалов не арестован».

«Власти в Киеве невнятно выразили соболезнования, объявили траур и начали расследование. Однако мало кто удивится, если это расследование „замотают“ — как это произошло со снайперской стрельбой на поражение в украинской столице в феврале», сказал Лавров.

Одновременно поступают сведения о том, что Киев уже приступил к изготовлению циничных фальсификаций по одесской трагедии.

Так, например сегодня в ходе закрытого заседания глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что в бывшем Одесском обкоме КПСС на Куликовом поле найдены емкости с особо опасным химическим веществом. Сейчас происходит химическая экспертиза.

Более того: СБУ известно имя человека, кто привез в Одессу и готовил эту гадость в облсовпрофе. После проведения всех экспертиз и формальностей общественность получит информацию об этом и возможно будет понятна природа страшной трагедии на Куликовом поле.

Любому думающему человеку ясно, что преступником, который под покровом ночи привез из Крыма страшные химикаты, проник в дом Профсоюзов и готовил там террористическую атаку, непременно окажется российский диверсант. Он даже будет схвачен и даст циничные показания, как он хотел отравить Турчинова майонезом, который готовил в Доме Профсоюзов. А при пожаре майонез вспыхнул.

Таким образом выяснится, что погибшие виноваты сами и случайно сами себя подожгли, потому что хотели поджигать свидомых украинцев.

http://rusvesna.su/news/1399396827

0

409

Более семи тысяч человек вышло в Москве на акцию в память о погибших в Одессе и на Юго-Востоке от рук фашистских карателей (видео)

Более семи тысяч человек вышли 5 мая в Москве на акцию в память о погибших в Одессе и на Юго-Востоке от рук фашистских карателей.

Люди стояли с георгиевскими знаменами, иконами и российскими флагами. Стелла городу-герою Одессе была засыпана цветами. Многие, несмотря на холодную погоду, выстояли огромную очередь, чтобы возложить цветы.

http://rusvesna.su/news/1399363172

0

410

viki написал(а):

Претензия в общем не лично к вам, Iren. Я извиняюсь.
Я в целом о русофобском настрое.

Удивлена, что вы нашли русофобский настрой в моих словах.  Эхо Москвы я кстати, не читаю.

viki написал(а):

Потому и написала что даже на  вопрос в целом необходимо подчеркнуть как в России всё плохо по этому поводу. и по другому тоже. и вообще всегда и везде. Потому и сравнила с эхо москвы.

И о том, что плохо - я не говорила.  Я сказала, что вопрос решен просто.  Возможно, на сегодняшний момент - в этом есть смысл.

Правда сразу обращаешь внимание на  двойные стандарты. Для нас - это правильно, для суверенного государства Украина мы найдем причины и объясним, почему неправильно. Двойные стандарты уже утомили. (Это я не про ваш пост) .

Да и вообще - все это чья-то игра, увы, но обычные люди  еще не нашли способа вести ее по своим правилам.

P.S. Хм,  прикол еще в том, что даже ответить на ваш вопрос нужно в свете уголовной статьи, которую я  привела, правильно, а то, порассуждав о России, можно и нарваться...

Отредактировано Iren (07-05-2014 00:40:01)

+2

411

США готовили Евромайдан на Украине несколько лет!

И вложили больше 5 000 000 000 долларов

Бывший сотрудник ЦРУ Скотт Рикард

http://vk.com/anti_usa_news?z=video171461352_168576739/ef0efd99a42c402a74

0

412

Классный руководитель написал(а):

http://vk.com/anti_usa_news

страшненькая страничка.....

0

413

LaLuna, привет! очень приятно видеть добрых знакомых.

0

414

Вивьен написал(а):

страшненькая страничка.....

почему?

Среди организаторов одесской трагедии начальник штаба Тимошенко?

Экс-губернатор Одесской области Владимир Немировский назвал одним из организаторов трагических событий в Одессе 2 мая народного депутата от "Батькивщины", начальника Одесского областного штаба кандидата в Президенты Юлии Тимошенко Александра Дубового. Он также назвал его "смотрящим", а его деятельность "направленной на срыв президентских выборов".

Немировский сказал, что Дубовой "планомерно вел подрывную деятельность. Милиция саботировала деятельность по сепаратизму. СБУ знала о том, что в здании (здании обкома профсоюзов) находится оружие, знала о том, что там находятся неизвестные вещества, много людей. Это всё креатуры Александра Федоровича Дубового".
Важно, что Владимир Немировский был назначен на свой пост 3 марта этого года указом не кого-нибудь, а Александра Турчинова, заместителя Тимошенко по партии.

Считаю, что заявление Немировского согласно Закону должно быть приобщено к уголовному производству по факту событий 2 мая, а господин Дубовой должен быть немедленно допрошен Генпрокуратурой.

Также, по моим данным, задержан экс-начальник одесской милиции полковник Фучеджи.

Клубок одесской трагедии начинает разматываться. Думаю впереди очень важные для всей страны открытия.

Ну а о том, что у России есть союзник внутри Украины по срыву президентских выборов мы и раньше догадывались. Теперь вот начинаем получать подтверждения.



http://www.youtube.com/watch?v=VQ_-9_0oSVw

http://blogs.pravda.com.ua/authors/gonc … 45bcd1465/

0

415

Классный руководитель написал(а):

почему?

ты читала их верхнее воззвание? даже на форум не стала нести это.

0

416

"У нас тоже довольно строго с вопросами отделения территорий обстоит в Уголовном Кодексе. И вообще вопрос неоднозначный. Просто звучит фраза "народ сам может определить отделяться ему или нет", но народ - обобщенное понятие, народ определенной области или народ государства Украины, или народ украинской национальности? для такой сложной процедуры и предусмотрен всеукраинский референдум. Сейчас есть большая вероятность, что на референдуме проголосует, к примеру, 10% жителей Донецкой области, из них пусть проголосует 90% за отделение. Будет ли это считаться волей народа? нет конечно. Тем более, полгода назад желания отделяться ни у кого не было, и, возможно, еще через полгода тоже не будет уже. Это не желание народа, которое зрело десятилетия, ИМХО конечно. Тем более те, кто реально хотел жить в другой стране уже в ней живут."

Дело в том, что решает то  большинство.

И на референдум надо идти.

     А если придут 60 % и за отделение проголосуют 50 % вы сами этот референдум признаете?

Уверена, что всё равно будете говорить, что неверно подсчитали.

  И да, а в КАКОЙ СТРАНЕ ВЫ ЖИВЕТЕ?

0

417

Что касается ввода миротворческих российских войск на территориторию Украины, лично я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!!

Разбирайтесь сами.

Может вам и Лукашенко советом поможет.

Отредактировано галка (07-05-2014 10:32:14)

0

418

галка написал(а):

А если придут 60 % и за отделение проголосуют 50 % вы сами этот референдум признаете?

Галка, ну Россия же признала результаты Крымского референдума .Хотя не все там так гладко , как ранее расписывалось. Вот ссылка.http://glavred.info/politika/u-putina-priznali-rezultaty-referenduma-v-krymu-silno-zavysheny-278389.html                                        "  Советники Владимира Путина подсчитали – результаты "референдума" в Крыму о присоединении к России серьезно завышены.
Об этом сообщается на официальном сайте Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ.
По данным ведомства, за присоединение к РФ проголосовали 50-60% крымчан при явке 30-50%."

0

419

Iren написал(а):

Удивлена, что вы нашли русофобский настрой в моих словах.

Iren написал(а):

Правда сразу обращаешь внимание на  двойные стандарты. Для нас - это правильно, для суверенного государства Украина мы найдем причины и объясним, почему неправильно.

вот поэтому.
у вас сразу ремарка - *а в россии за это вот чо бывает*. И еще *двойные стардаты* сразу в голове щелкнули), хотя в вопросе ни слова не было ни о россии ни каких бы то нибыло стандартах. был общий если хотите философский вопрос - о народном самоопределении.
вот потому и эхо москвы.

Просто звучит фраза "народ сам может определить отделяться ему или нет", но народ - обобщенное понятие, народ определенной области или народ государства Украины

Я не зря привела в пример австро-венгрию, или если хотите польшу, если хотите ссср.
Почему война бандеровцев против ссср на стороне германии - национал-освободительная борьба?
а восстание русских в донбассе - сепаратизм?

Тем более те, кто реально хотел жить в другой стране уже в ней живут.

крымчане?))

0

420

Не уверена, что организаторы референдума в такой короткий срок подчитали всех жителей Донецкой области, имеющих право голосовать, и не уверена, что цифры будут реальными.

Данные к реестру избирателей ЦИК заблокировала.Так о каких реальных цифрах может идти речь вообще.

0

421

Svet.Snejina, в статье нет ссылки на первоисточник.
На официальном сайте Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ http://www.president-sovet.ru ничего подобного я не нашла.

Искала по словам "референдум", "крым".

Льют вам в уши откровеннную дезу. Ну проверяйте первоисточники!

0

422

Svet.Snejina написал(а):

Данные к реестру избирателей ЦИК заблокировала.

Так пускай разблокируют. Иначе - претензии в необъективности - необоснованы. Они же сами , получается, являются сторонниками и первопричиной такой необъективности. Как демократично!

0

423

viki написал(а):

вот поэтому.
у вас сразу ремарка - *а в россии за это вот чо бывает*. И еще *двойные стардаты* сразу в голове щелкнули), хотя в вопросе ни слова не было ни о россии ни каких бы то нибыло стандартах. был общий если хотите философский вопрос - о народном самоопределении.
вот потому и эхо москвы.

И в чем для вас проблема-то была? Вы искали философский смысл,  меня кроме философского смысла интересуют другие нюансы и двойные стандарты в их числе. Здесь форум мнений.

И уголовная статья была здесь не лишней, а то в поисках философского смысла можно и до нее договориться.

Знаете, меня здесь тоже по-разному комментируют и иногда мне тоже непонятно, что сказанное мной пропустили мимо, а мысль развили куда-то в свою степь. Только тыкать в это носом,  и сражаться за то, чтобы ответы были угодными мне, считаю неумным. Извините за  резкость, но ваше эхо москвы уже достало.

+1

424

Мушу написал(а):

Льют вам в уши откровеннную дезу. Ну проверяйте первоисточники!

http://www.president-sovet.ru/structure … _kryma.php  Катя вот по этой ссылке пройдись там есть данные , которые я привела.

+2

425

Iren написал(а):

И в чем для вас проблема-то была? Вы искали философский смысл,  меня кроме философского смысла интересуют другие нюансы и двойные стандарты в их числе. Здесь форум мнений.

а в чем проблема для вас? форум мнений? ну вот я и выразила своё мнение.

В-шестых, западноукраинский национализм вырос на жестокой украино-польской борьбе, а резко антироссийскую и антибольшевистскую окраску приобрёл только с началом большевистского террора в Западной Украине. В-седьмых, борьба ОУН-УПА за независимость — это героическая национально-освободительная борьба с польским, немецко-фашистским и большевистским видами империализма.

ну вот видите, всё зависит с какой стороны посмотреть.
Оставим бандеру. Борьба украинцев с  (....)  - национал-освободительная,
а борьба Донецка с нынешним режимом  - терроризм.
За украинцами признаём право на свободу, за жителями малороссии - нет.

Опять же я в целом говорю.  :surprise:  Не утверждаю что на востоке стопроцентная поддержка населения этих республик.

написал(а):

а когда тебя и твой род выживают с твоей земли и уничтожают, то будешь стрелять не только в генералов, но и в самого

вооот. Мне не понятно какое право имеют западные украинцы на земли донбасса?

а если говорить о едином сильном государстве, то как минимум сами жители должны разделять общие идеи, иметь общие корни или историю.
Я вот только об этом говорю.

0

426

viki написал(а):

а в чем проблема для вас? форум мнений? ну вот я и выразила своё мнение.

Ни в чем. Просто ремарка по поводу вашей бестактности. Это мое мнение.

И про форум мнений - я имела ввиду мнений по теме ветки, а не мнений - кто здесь эхо москвы, а кто - зомбоящик.

Отредактировано Iren (07-05-2014 12:46:02)

+1

427

"Ну дык референдум-то незаконный, как жешь разблокируют?"

    Вот и беда в том, что у вас всё незаконное. .....кому верить то?

-1

428

Военные эксперты: почему России не стоит вводить войска на Украину

После кровавых событий в Одессе все громче, особенно в Интернете, звучат голоса как россиян, так и украинцев: «Почему Путин до сих пор не вводит войска на Украину? Неужели так боится западных санкций, что готов закрыть глаза на бесчинства фашистов, убивающих наших братьев?!»

В связи с этим хотелось бы напомнить «горячим головам», что Владимир Путин уже отвечал на эти вопросы, когда во время последнего видеообщения с согражданами объяснил, что ситуация в Крыму и ситуация на востоке Украины имеет принципиальные отличия. И санкции тут ни при чем. Как и боевые возможности нашей армии.

О том, чем грозит «силовой вариант» разрешения украинского кризиса, «МК» побеседовал с военными экспертами.

Александр Храмчихин, зам. директора Института политического и военного анализа:

— Для России исключительно нежелательным было бы военное вмешательство в события на Украине. К такому варианту развития событий нас усиленно сейчас подталкивают извне. При этом совершенно очевидно, что Кремль такого вмешательства не хочет, иначе оно давно бы уже было реализовано, так как чисто технически никаких проблем оно не составляет, учитывая, в каком плачевном состоянии находится теперь украинская армия. Национальная гвардия серьезную угрозу для наших военных также не представляет, так как подходит лишь для того, чтобы убивать безоружных людей. В отличие от украинской армии люди в гвардии хоть и мотивированные, но в военном смысле абсолютно неподготовленные. Так что большого количества сил для ввода войск на Украину нам не понадобилось бы.

С другой стороны, только спецназом ГРУ или ВДВ тут было бы тоже не обойтись. Здесь пришлось бы использовать еще и силы общего назначения, хотя бы потому, что территория большая и населения много.

Те, кто в связи с этим говорит о проведении некой миротворческой операции, должны помнить: ввод миротворческих сил — это то, что происходит по мандату Совбеза ООН, все остальное — самозванство и оккупация. Можно, конечно, написать на бортах своих БТРов — «миротворческие силы», но от этого официально они таковыми являться не будут.

Однако ситуацию на востоке Украины нельзя сравнивать с ситуацией в Крыму. Там было многое весьма сомнительно с юридической точки зрения, однако неоспорим тот факт, что в свое время Крым был абсолютно незаконно — даже по меркам советского беззакония — передан Украине. Кроме того, в Крыму имелась практически полная лояльность России всего местного населения — минимум 80%. На востоке и юге Украины этого нет. Там даже в самых пророссийских регионах — Луганской и Донецкой областях — хорошо если такая лояльность составляет 60%. В других регионах она еще меньше. При этом населения там суммарно, если брать весь юго-восток, в 10 раз больше, чем в Крыму, а развал инфраструктуры точно такой же. Это значит, что мы получаем колоссальную нагрузку на наш бюджет, которую он просто не выдержит. Плюс несколько миллионов нелояльного к нам населения, которое будет считать нас агрессорами и, возможно, даже стрелять в спину. В этих условиях мы уже точно получаем звание агрессора и реальные санкции, в отличие от нынешней клоунады. Результат — тяжелейший экономический кризис, который, скорее всего, перейдет в политический. Именно поэтому нас сегодня и подталкивают извне к вводу войск на восток Украины.

Ввод войск — крайняя мера, но помощь оказать мы обязаны

Игорь Коротченко, директор Центра анализа мировой торговли оружием, член Общественного совета при Минобороны:

— Лично моя точка зрения заключается в том, что на данном этапе Россия должна оказывать политическую и военно-техническую помощь провозглашенным республикам юго-востока Украины. Политическая — это давление на Киев и ОБСЕ с целью свернуть так называемую антитеррористическую операцию, которая на деле является полномасштабным военным наступлением на города, контролирующиеся силами самообороны. Что же до военно-технической поддержки, то тут есть международные прецеденты, когда США поставляли оружие сирийским повстанцам. На юго-востоке сейчас создаются армии новых республик, у людей есть мотивация, они хотят отстоять свои города от карательных сил, но не хватает средств. Нам необходимо снабжать их, пусть и не афишируя, всей гаммой стрелкового оружия, но также и гранатометами, и средствами противодействия боевой авиации.

И не следует стесняться. Все нормы международного права на Украине были растоптаны еще в момент отстранения от власти Януковича. Так что Россия имеет полное моральное право использовать весь арсенал тайной дипломатии. И если мы этого не сделаем, то после выборов президента 25-го числа получим «единую» Украину, в которой подавлено любое инакомыслие. Это будет откровенно фашистское и антироссийское государство.

Вводить же наши войска — это крайняя мера. Мы не должны нести независимость на своих штыках, пусть народ сам решает. Но помощь оказать мы обязаны, делиться разведданными, данными радиоэлектронного перехвата, возможно, даже одностороннее введение бесполетной зоны, наподобие того, как делали американцы в Югославии и Ливии. Это несложно — достаточно расположить наши дальнобойные средства ПВО вдоль границы, и это не будет войной с Украиной. Но это тоже, конечно, крайний сценарий.

Что же до введения международного миротворческого контингента, то это будет возможно уже только после политического разделения Украины. Надо признать, что это несостоявшееся государство. И вот когда провозглашенные республики юго-востока объединятся в одно государство с единым центром, то на его границе с Западной Украиной использование миротворцев возможно — чтобы не дать киевской хунте атаковать это новое государство.

http://www.mk.ru/politics/2014/05/05/vo … rainu.html

+1

429

Украина получила первый транш 3,2 млрд долл. кредита от Международного валютного фонда (МВФ),  сообщили «РБК-Украина» в пресс-службе Национального банка Украины. Ранее Cовет директоров МВФ одобрил программу финансовой помощи для Украины, рассчитанную на два года. По ней страна получит кредит на сумму 17 млрд долл. Сегодня также истекает срок, когда Украина может заплатить «Газпрому» за газ, поставленный в апреле — около 1,3 млрд долл.

Следующие транши будут предоставляться по итогам регулярных отчетов по выполнению властями антикризисной экономической программы. Ранее в заявлении МВФ отмечалось, что экономическая программа, которую предлагает фонд Украине, направлена на восстановление макроэкономической стабильности, укрепление управляемости и прозрачности экономики и запуск устойчивого экономического роста.
Киев должен провести масштабные реформы в области энергетики и финансов, в том числе – повысить цены на газ для внутренних потребителей, повысить тарифы ЖКХ. Также необходима пенсионная реформа. Кроме того, к 2018 году Украина должна полностью ликвидировать дефицит НАК «Нафтогаз».  Ранее МВФ заявил, что допускает, что средства, которые организация предоставит Украине, пойдут на оплату российского газа.

Вместе с тем сегодня последний день, когда Украина может заплатить «Газпрому» за газ, поставленный в апреле, около 1,3 млрд долл. В противном случае Россия может перевести Украину на предоплату уже с июня.

В апреле «Газпром» поставил «Нафтогазу» топлива примерно на 1,3 млрд долл. А на конец марта долг Украины составлял 2,2 млрд долл., то есть в общей сложности она должна около 3,5 млрд долл. По данным на вечер вторника, этот счет не оплачен, сказал РБК представитель «Газпрома». Представители «Нафтогаза» и Министерства энергетики и угольной промышленности Украины не стали комментировать, расплатятся ли они сегодня.

«Газпром» переводит Украину на предоплату

Новак говорил, что для погашения долга Украина может использовать средства МВФ, который 1 мая сообщил, что выделяет этой стране первый транш кредита на 3,2 млрд долл. В программе stand-by Украины и МВФ говорится, что Национальный банк Украины из этого транша предоставит «Нафтогазу» 2,16 млрд долл., сообщал Интерфакс. Эти деньги до конца мая компания направит на погашение просроченного долга перед «Газпромом», накопленного на конец марта. Но про апрельский долг в программе не говорится.

http://rbcdaily.ru/world/562949991396614

0

430

Iren написал(а):

Ни в чем. Просто ремарка по поводу вашей бестактности. Это мое мнение.

Все замечания личного характера в личку, пожалуйста.
Читателей жалеем, им Ваш спор с viki совершенно неинтересен.

________________________________

Дамы, не обижайтесь, но мне тоже надоело.
Впредь каждый пост этой темы, в котором вы позволите себе негативную личностную характеристику конкретного пользователя, будет мною удален вне зависимости от его информационного содержания и без дополнительных предупреждений.

-1

431

Вивьен, не буду утомлять вас больше. Жаль, что некогда интеллигентный форум превратился в то же, что и везде в сети. И если отвечаешь на множественную бестактность - значит не угодил.

+1

432

Svet.Snejina написал(а):

Россия же признала результаты Крымского референдума .Хотя не все там так гладко , как ранее расписывалось. Вот ссылка.http://glavred.info/politika/u-putina-priznali-rezultaty-referenduma-v-krymu-silno-zavysheny-278389.html                                        "  Советники Владимира Путина подсчитали – результаты "референдума" в Крыму о присоединении к России серьезно завышены.Об этом сообщается на официальном сайте Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ.По данным ведомства, за присоединение к РФ проголосовали 50-60% крымчан при явке 30-50%.

Света, спасибо за ссылку. http://www.president-sovet.ru/structure … _kryma.php
Перед данным обзором появилась следующая предваряющаяя статья:

В связи с многочисленными ссылками СМИ на обзор "Проблемы жителей Крыма" как на официальный документ Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, выражающий оценку Советом крымского референдума, разъясняем, что он таковым не является.

Один из его авторов, член Совета Евгений Бобров, с 16 по 18 апреля 2014 года совершил частную поездку в Крым, итогом которой стал обзор о проблемах местных жителей в разных сферах. Текст обзора был 22 апреля опубликован Бобровым в материалах постоянной комиссии по миграционной политике и защите прав человека в сфере межнациональных отношений, председателем которой он является, и в его персональном блоге на сайте Совета.

В обзоре тезисно изложены некоторые аспекты проблем, с которыми столкнулись жители Крыма в процессе интеграции новых субъектов Российской Федерации в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы страны. Информация разделена по темам "гражданство", "регистрация (прописка)", "убежище", "регистрация прав на недвижимость", "продовольствие и продукты", "образовательные учреждения", "межнациональные отношения", "религия и церковь", "резонансные убийства, задержания и похищения граждан", банковская система. пенсии и социальные пособия", "судебная система", "средства массовой информации", "бизнес", земля и положение сельских жителей", "туризм", "референдум". При этом обзор не содержит политических оценок, результатов официальных опросов, обследований или экспертиз. В нем представлены лишь личные наблюдения и мнения авторов. В частности, говоря о крымском референдуме, авторы обзора передают исключительно оценочные суждения своих собеседников, никак не оценивая их объективность и точность.

Совет просит представителей СМИ не извращать содержание данного обзора.

Вот текст данного обзора в части "Референдум":
Референдум

По мнению практически всех опрошенных специалистов и граждан:
- подавляющее большинство жителей Севастополя проголосовали на референдуме за присоединение к России (явка 50-80 %), в Крыму по разным данным за присоединение к России проголосовали 50-60 % избирателей при общей явке в 30-50 %;
- жители Крыма голосовали не столько за присоединение к России, сколько за прекращение, по их словам, «коррупционного беспредела и воровского засилья донецких ставленников». Жители же Севастополя голосовали именно за присоединение к России. Опасения перед незаконными вооруженными формированиями в Севастополе были больше, чем в других районах Крыма.

И, действительно, здесь только личные впечатления, не подтвержденные документально.

И еще... этот доклад написан 2 членами скандально известного общества Мемориал. Вот список его спонсоров  http://www.memo.ru/about/spons.htm Сплошь все иностранные организации. Так, что у них понятная точка зрения. Хотя многие пункты доклада мне показались дельными, но про референдум - это как ложка дегтя в бочке с медом.  В правде растворена ложка "лжи". От этого ложь тоже кажется правдой. Кажется, но не является таковой. У меня сложилось такое мнение. Иначе, они должны были бы звонить во все колокола. Нас обманули! И это бы было справедливо. А так.... :nope:

+1

433

Вивьен, Марин, думаю, что зря ты так решила. До оскорблений у нас не доходит. А эмоции - так мы живые люди. Если удалять посты, то теряется нить разговора. Даже пост в мой адрес со *****.  Он характеризует пишущего, или, по крайней мере, его сиюминутное эмоциональное состояние.   Каждая частичка информации для нас сейчас очень важна. Или... будет важна в будущем, когда можно будет осмыслить сегодняшнее с холодной головой.

0

434

Мушу написал(а):

про референдум - это как ложка дегтя в бочке с медом.  В правде растворена ложка "лжи". От этого ложь тоже кажется правдой. Кажется, но не является таковой. У меня сложилось такое мнение. Иначе, они должны были бы звонить во все колокола. Нас обманули!

Лично я не верю в красивые цифры Крымского референдума.Слишком красивая картинка, чтобы быть правдой.А по поводу звонить в колокола , то что звонить , свершилось:де-факто Крым аннексирован.И еще по поводу красивых цифр .Кидаю ссылку.У нас сегодня появилась такая инфа. http://censor.net.ua/video_news/284278/ … _100_video Правда , насколько можно этому доверять , не знаю.Сама уже запуталась .Каждый день молю Бога , чтобы Харьков не постигла участь Донецка ,Славянска, Луганска.У нас  более или менее спокойно , хотя стычки , раненые на митингах - все это тоже присутствует. Недавно в мэра стреляли.Слава Богу он сейчас идет на поправку.Ужас , девчата: дочка убегает на митинг за единую Украину , а я сижу и дрожу: целая и невредимая вернется или побитая.Никому не пожелаю всего этого.Так хочется покоя.

+3

435

Вивьен написал(а):

ты читала их верхнее воззвание?

не, не читала, :blush:  :D  я вообще воззваниям не верю, просто ролик кинула, а он оказался с того ресурса)

как в анекдоте: а я назло маме уши отморожу)

Запад готов уничтожить мировую экономику, лишь бы наказать Путина  http://funportal.info/smiles/smile146.gif 

Соединённые Штаты и никем не избранная номенклатура Европейского Союза решили принести в жертву мировую экономику для того, чтобы наказать президента России за украинский кризис.
По мнению министра финансов Британии цель «наказать Путина» сто́ит тех экономических потерь, которые последуют за санкциями.

США опубликовали новый список официальных лиц России, которых коснутся ограничения. Кроме того, санкции затронут и несколько российских банков и компаний, включая Собинбанк и Стройтрансгаз.

Бывший американский посол в России Майкл Макфол сказал в интервью американскому телеканалу MSNBC, что новый раунд санкций для Российского банковского сектора и газовых компаний скажется на глобальной экономике самым негативным образом.

«Споры идут между теми, кто хочет напугать и наказать Путина и теми, кто выражает беспокойство по поводу последствий этих действий для мировой экономики».

Он добавил, что введение многосторонних экономических санкций «ударит в первую очередь по европейцам, а, возможно, и по нашей экономике. С одной стороны Обама хочет нанести ответный удар. С другой — не хочет погружать мир в новую рецессию».

Газпром предупредил, в свою очередь, что новые санкции окажут неблагоприятное влияние на его деятельность и экономическое положение. Газпром обеспечивает природным газом треть Европы. А после того, как Украина заявила, что собирается подать на компанию в суд в ответ на удвоение цен в феврале, Газпром направил туда своё предупреждение.  В настоящий момент долг Украины российскому газовому гиганту составляет более двух миллиардов.

«Европейская экономика едва оправилась после рецессии», напомнил американский экономист, профессор экономики Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини в интервью телеканалу Bloomberg. Дальнейшая эскалация украинского кризиса, по его мнению «может вернуть Еврозону в рецессию».

«Это только начало восстановления экономики. Она ещё хрупка, малокровна, нестабильна, особенно на периферии Еврозоны. Последнее, что Еврозона может себе позволить и в чём нуждается в настоящий момент — это ещё одно потрясение, связанное с повышением цены на газ или, того хуже, с прекращением поступления газа из России в страны Западной Европы», сказал он.

Современная мировая экономика очень сильно переплетена, поэтому продолжение рецессии в Еврозоне неизбежно отразится на состоянии большинства экономик мира.

http://euroinfo.net/?p=2592

0

436

информация к размышлению :glasses:

Украинский капкан или как Америке отдать долг

Позавчера  на почту пришла корреспонденция из Германии, в которой излагается содержание беседы высокопоставленного сотрудника Агентства Национальной Безопасности с представителями немецких СМИ по поводу событий на Украине. Содержание беседы настолько откровенно и жёстко рассказывает о политике США в Европе и мире, что я счёл своим долгом опубликовать эту корреспонденцию.

«Предлагаем познакомиться с отрывками из беседы с исполнительным директором «Института глобальных перспектив» при Колумбийском университете, профессором, доктором философии Полом Кристи, состоявшейся в редакции еженедельника «Европейский Экономический Вестник» (Бремен, Нижняя Саксония, Германия).

http://stockinfocus.ru/2014/04/28/ukrai … tdat-dolg/

0

437


http://www.youtube.com/watch?v=GZ4oVTT-RJQ

0

438

страшная реальность((((хотела прокомментировать, но воздержусь, смотрите сами(

http://www.youtube.com/watch?v=c-NzhHv6AAo

http://vk.com/antimaydan

+1

439

Москва. 7 мая. INTERFAX.RU - ОБСЕ в ближайшие часы предложит участникам женевских переговоров по Украине "дорожную карту" работы в данном направлении, заявил президент Швейцарии Дидье Буркхальтер после встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным.


"В ближайшие часы будут переданы всем четырем сторонам, подписавшим Женевские договоренности, документы, в которых изложен план (оперативный план действий - ИФ), и мы со своей стороны готовы взять на себя координацию и осуществление контактов по этому поводу", - сказал он.

По словам Буркхальтера, "дорожной картой" предлагается прекращение огня, деэскалация напряженности, налаживание диалога между сторонами и выборы.

В четырехсторонних переговорах в Женеве, которые состоялись 17 апреля, принимали участие Украина, Россия, США и Евросоюз. По итогам подписанных соглашений стороны договорились

17 апреля уже состоялись четырехсторонние переговоры между Украиной, Россией, США и Евросоюзом. Участники договорились обеспечить деэскалацию конфликта на юго-востоке Украины, воздержаться от любого насилия и провокационных действий. В частности, договоренности предусматривали разоружение всех незаконных вооруженных формирований, возвращение захваченных зданий легитимным владельцам, освобождение оккупированных площадей, улиц, амнистию протестующих за исключением совершивших тяжкие преступления.

Несмотря на соглашения, мира в восточных областях Украины добиться не удалось. 24 апреля украинские силовики начали силовую операцию на востоке страны против сторонников федерализации. Основные столкновения происходили в районе городов Славянск и Краматорск Донецкой области. Украинским войскам не удалось занять города, обе стороны понесли потери. В ответ на это Россия провела военные учения вблизи границ Украины.

Россия обвинила Украину в невыполнении женевских договоренностей. США сделали то же самое в отношении России.

После недолгого затишья 2 мая начался второй этап спецоперации. На данный момент идут бои в районе Славянска и Мариуполя. Также 2 мая произошли беспорядки в Одессе, в результате которых случился пожар в Доме профсоюзов, в котором погибло 43 человека. Россия и Украина обвинили друг друга в организации этих беспорядков.

Посмотреть все материалы сюжета «Кризис на Украине

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/375304

0

440

КРЕМЛЬ НАЗВАЛ УСЛОВИЯ, ПРИ КОТОРЫХ ПРИЗНАЕТ ЛЕГИТИМНЫМИ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ

Киев должен остановить операцию на юго-востоке страны, а оппоненты украинской власти в этих регионах должны перенести референдумы о самоопределении. Пока что они запланированы в Донецкой и Луганской областях на это воскресенье. Такие условия изданию Слон.ру назвал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, только так можно запустить диалог между сторонами и вывести Украину из ситуации, которая сейчас только ухудшается. В свою очередь представители самопровозглашенной Донецкой народной республики сказали, что обсудят предложение Путина о переносе референдума завтра.

http://echo.msk.ru/news/1315542-echo.html

+1

441

девочки, плачу навзрыд, действительно, дай нам сил всё это пережить(((


http://www.youtube.com/watch?v=SriJhV6rHHo

+1

442

Классный руководитель написал(а):

а оппоненты украинской власти в этих регионах должны перенести референдумы о самоопределении.

Супергениальный ход!

Россия опять не при делах. И в случае успешного проведения референдума 11 мая, Россия всегда сможет сказать о том, что не лоббировала эти выборы и не форсировала события, никто не сможет обвинить, что все произошло по образу и подобию Крыма.

Теперь для всего мира - Выборы полностью  инициатива Юго- Востока, а не "рука Москвы".

+3

443

Яценюк прокомментировал слова Путина о переносе референдума

Премьер-министр Украины о предложении Путина: не стоит торговать воздухом.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк скептически относится к заявлению президента РФ Владимира Путина о призыве представителей юго-востока Украины отложить намеченный на 11 мая референдум, передает Интерфакс-Украина.
"Владимир Владимирович, торговать воздухом как-то не к лицу вам, как президенту большой страны", - сказал Яценюк по окончании выездного заседания правительства в Харькове в среду.

"То, что Россия просит перенести какой-то референдум 11 числа, так надо проинформировать российского президента, что 11 числа в Украине никакого референдума не было запланировано. А если террористы и сепаратисты, которые поддерживаются Россией, получили команду перенести то, что не планировалось, так это их внутренние разборки", - подчеркнул украинский премьер.
Ранее президент РФ Владимир Путин призвал представителей юго-востока Украины отложить намеченный на 11 мая референдум.

http://korrespondent.net/ukraine/politi … eferenduma

+2

444

marik771 написал(а):

Супергениальный ход!

ну если даже Вы об этом догадались, не думаю, что он супергениальный)

0

445

"Яценюк прокомментировал слова Путина о переносе референдума".

   Угу...
Прочитала на одесском форуме;

"Только что по ТВЦ показали выступление Яйценюка. Так вот, что родилось в его больном мозгу. Он сказал, что Россия разработала новые военные технологии,которые делают российских солдат невидимыми. Так и сказал,российские военные есть, но они не видимы". .

Отредактировано галка (08-05-2014 08:42:36)

+1

446

Одесса 2 мая Почему менты прикрывали сепаратистов колорадов

http://www.youtube.com/watch?v=K95ZgQ6F … e=youtu.be

+1

447

Россия в 2030 году начнет колонизацию Луны

К середине XXI века Россия создаст обитаемую базу на Луне и полигон с возможностью добычи на спутнике Земли полезных ископаемых. Первые экспедиции в рамках колонизации начнутся уже в 2030 году.

Соответствующий проект Концепции российской лунной программы подготовила Российская академия наук (РАН) совместно с предприятиями Роскосмоса и МГУ. "Луна является космическим объектом будущего освоения земной цивилизацией, и в XXI веке может начаться геополитическая конкуренция за лунные природные ресурсы", – считают авторы проекта. По мнению создателей концепции, из этого следует, что в России должен создаваться арсенал необходимых средств дальней космонавтики для обеспечения национальных интересов в освоении Луны.

Обязательным условием предыдущих проектов, касающихся не только освоения, но даже просто экспедиций посещения Луны, была широкая международная кооперация, так как считалось, что в одиночку ни одно государство мира в обозримой перспективе не может себе позволить межпланетных проектов. Эта посылка присутствует и в новой концепции, но с оговоркой: "Должна быть обеспечена независимость национальной лунной программы от условий и объема участия в ней иностранных партнеров", – цитирует газета "Известия" текст документа.

По замыслу авторов, лунная программа должна планироваться таким образом, чтобы каждые три-четыре года в стране реализовывался очередной лунный проект, олицетворяющий приоритетные научные и технические космические достижения России.

"После того как геологические исследования Луны предоставят достоверные научные знания о распространенности полезных ископаемых, о степени содержания в них тех или иных элементов, будут составлено технико-экономическое обоснование целесообразности их добычи, переработки и доставки на Землю", – пишут авторы концепции, отмечая, что вслед за составлением технико-экономического обоснования можно будет ставить вопрос о привлечении на Луну частных инвесторов.

Осваивать Луну нужно динамично, утверждают авторы, поскольку "в ближайшие 20-30 лет ведущие космические державы будут разведывать и закреплять за собой удобные лунные плацдармы для обеспечения будущих возможностей практического использования". Плацдармы будут использоваться для геологической разведки лунных недр, для опытов по использованию реголита (лунного грунта), в том числе содержащихся в нем водорода и кислорода, для строительства лунной космической инфраструктуры и обеспечения в ней среды обитания человека.

Первые плацдармы людей на Луне будут располагаться в окрестности полюсов, предполагают авторы. "На полюсах солнечные лучи направлены практически по касательной к поверхности. Вследствие этого полярные горы могут быть районами постоянного освещения, а полярные низменности – районами постоянного затенения", – говорится в документе.

По этой теме
Рогозин: Россия колонизирует Луну
Зонд передал первые снимки с Луны
Китайцы начали работу на Луне
Работы по освоению Луны до 2040 года авторы делят на три этапа, содержание каждого из которых будет определяться наличием необходимых средств выведения и космических комплексов для автоматических и пилотируемых проектов. Первый этап, предлагаемый к включению в Федеральную космическую программу (ФКП) 2016-2025-х годов, предполагает отправку на спутник Земли автоматических межпланетных станций "Луна-25", "Луна-26", "Луна-27" и "Луна-28". Задачи этих аппаратов – определение состава и физико-химических свойств лунного полярного реголита с водяным льдом и другими летучими соединениями, выбор наиболее перспективного района в области Южного полюса Луны для будущего развертывания там полигона и лунной базы.

Второй этап, запланированный на 2028-2030-е годы, включает пилотируемые экспедиции на орбиту Луны без высадки на ее поверхность. В этих целях уже создается транспортный пилотируемый корабль. Третий этап, запланированный на 2030-2040-е годы, включает в себя экспедиции посещения космонавтами потенциального района размещения лунного полигона и развертывание первых элементов инфраструктуры из лунного вещества. Предлагается начать строить элементы лунной астрономической обсерватории, а также объектов для мониторинга Земли.

Стоимость описанных проектов просчитана не полностью. Ясность присутствует только в отношении первого этапа, предлагаемого в ФКП 2016-2025-х годов: это порядка 28,5 миллиарда рублей. Ранее была представлена смета строительства нового пилотируемого корабля для лунных миссий: это 160 миллиардов рублей в ценах 2012 года (кроме корабля сумма включает в себя ракетный блок аварийного спасения, сборочно-защитный блок, комплекс наземных средств, в том числе комплекс средств подготовки и пуска).

http://www.dni.ru/tech/2014/5/8/270082.html

0

448

Может паника поэтому? http://censor.net.ua/news/284436/deputa … ma_11_maya

0

449

Прошлым вечером Донецк пришел в смятение. После обращения Владимира Путина к представителям Юго-Востока Украины с просьбой перенести референдум, назначенный на 11 мая, люди заволновались. «Как же так? - говорила мне ночью пришедшая к баррикадам у здания обладминистрации учительница Лидия. - Тут и думать нечего. Референдум должен быть. Я мовоговорящая, то есть я украинка, но замужем за русским. Но те украинцы, которые называют нас колорадскими жуками и заживо сжигают, для меня уже не существуют. Мы не намерены отступать, и в нашей школе уже готов избирательный участок».
- Референдум будет именно 11 мая! Не сомневайтесь! - заверил меня председатель Центральной избирательной комиссии Донецкой народной республики Роман Лягин. - Люди настроены решительно. Для них это без преувеличения вопрос жизни и смерти. Да, украинские власти объявили временное перемирие, но мы этим подлецам и мошенникам не верим. Отлично, что Путин выступил. Большей рекламы и огласки и придумать трудно. Это я вам как политтехнолог говорю. С помощью Владимира Путина мы достучались до самых отдаленных уголочков Донецкой области. Да, с его стороны это дипломатический ход, а для нас — бесплатная реклама. Россия нам не помогает, так что у нас нет никаких обязательств отказываться от нашего народного референдума».

http://nsk.kp.ru/daily/26229.4/3111471/

0

450

За окном смотрю все из супермаркетов тянут здоровенные пакеты

Терпения Вам , пусть праздник и выходные не омрачатся тревожными событиями.А что продукты тянут большими пакетами-обычная человеческая реакция , особенно когда кругом панические настроения.Моя сотрудница говорит:купила уже 5 упаковок соли , надо еще прикупить , а то там в Артемовске неспокойно , может перебои с поставками будут. :dontknow:

+1

451

Вивьен написал(а):

Но те украинцы, которые называют нас колорадскими жуками и заживо сжигают, для меня уже не существуют.

А этим украинцам как быть?
http://censor.net.ua/news/284448/pytki_ … _fotovideo

0

452

Меня мой родственник из Белгорода обозвал "майданутой на всю голову " и "бандеровкой"  o.O из -за разных точек зрения на происходящее в Украине и вокруг нее. Мы месяц не общались , на днях помирились.Девочка на работе рассказывала , что ее мама и родная сестра мамы , живущая в России не общаютя уже больше трех месяцев , разругались , дело до проклятий дошло. Конечно , СМИ нагнетают обстановку и зомбируют народ ужасно.В соцсетях народ стал агрессивным жутко .Пытаешься как-то отстоять свою точку зрения , в ответ- агрессия , сразу ты тролль или бандеровка.И не видно всему этому ни конца ни края к большому сожалению ,увы. Как быстро мы разучились быть толерантными . А вот это деление на своих , чужих , "колорадов","бандерлогов"просто угнетает.

+1

453

http://tass-analytics.com/positions/2206

Путинский прорыв: Запад признал Юго-Восток

На встрече с представителем ОБСЕ Владимир Путин обратился к миру с рядом важнейших заявлений. Из которых многие СМИ вырвали лишь одно — касающееся просьбы к Юго-Востоку перенести свои референдумы на более поздний срок. Некоторыми интерпретаторами, которые любят покричать о том, что «все пропало» и «гипс снимают», — данный пассаж Путина был интерпретирован как решение России отказаться от поддержки русского населения Украины. Логика извращенная даже в данном конкретном вопросе, не учитывающем весь комплекс выстроенных главой российского государства позиций по поводу украинского кризиса
Поэтому, позволю себе все же указать на то, о чем именно говорил Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Швейцарской Конфедерации, руководителем ОБСЕ Дидье Буркхальтером.

Первое. Просьба о переносе референдумов в Луганске и Донецке — это по сути признание Россией легитимности оных народных волеизъявлений в будущем. По крайней мере, Москва дает понять, что, в случае, если два центральных очага сопротивления смогут обеспечить проведение референдумов в сроки позже, чем 25 мая, законность этого волеизъявления будет в глазах Москвы не менее значимой, чем всеукраинское голосование по вопросу выборов президента.

Второе. Важным фактом является то, что в Славянске, Краматорске и Мариуполе провести референдумы в это воскресенье не представляется возможным в связи с де-факто ведущимися там боевыми действиями. Тем самым три центра кристаллизации русского движения на Юго-Востоке оказываются выключены из процесса голосования. А это, по меньшей мере, неверно. Более того, ставит вопрос о том, какова ценность этого референдума в других районов Донецкой и Луганской областей.

Отмечу, что накануне в Верховной Раде предложение Яценюка об организации 25 мая опроса по поводу федерализации Украины, было отвергнуто депутатами с циничной формулировкой: «проведение опросов под штыками» недопустимо. Вероятно, депутаты считают, что опрос более важен, чем выборы президента, которые как раз и можно проводить «под штыками».

Что там считают депутаты Рады, для нас второстепенно. Однако правда состоит в том, что в Славянске, Краматорске и Мариуполе сейчас идут постоянные бои и обеспечить там свободное голосование практически нереально. И это надо тоже признать.

Третье (исходя из второго пункта). Владимир Путин дает понять, что Россия и Запад достигли договоренностей о том, что киевская хунта обязана прекратить карательную операцию на Юго-Востоке. Это базовое условие для того, чтобы началась деэскалация напряженности. «Россия обращается с настоятельным требованием к киевским властям прекратить все военные карательные операции на Юго-Востоке Украины», — подчеркнул президент, добавив, что переговоры с ОБСЕ показали, что «наши подходы к способу разрешения этого кризиса в значительной степени совпадают». То есть, Киев обязан отвести войска и, что немаловажно — незаконные формирования (такие как Национальная гвардия) из Юго-Востока в качестве обязательного условия для нормализации ситуации.

Четвертое. Россия добилась исполнения киевскими временщиками части условий Женевы-1. Москва «приветствует освобождение господина Губарева из тюрьмы в Киеве, но ждет освобождения всех политических заключенных», — заявил Путин. Со своей стороны, Россия помогла в освобождении ряда представителей ОБСЕ. Следующие шаги — за Киевом. И эти шаги должны быть сделаны оперативно и в обязательном порядке.

Наконец, пятое, и самое важное. Провал Женевы-1 зафиксирован. И он объяснен тем, что в Женеве, с одной стороны, были потенциальные гаранты деэскалациии конфликта (Россия, США и ЕС), а с другой стороны — киевские временщики. То есть, среди сторон конфликта на Украине была представлена только одна. Притом, что юридически прав у киевских властей на представление суверенной Украины ровно столько же, сколько и у представителей Юго-Востоке. И те и те обладают идентичной недостаточной легитимностью. Поэтому, заявил Путин, «нужно наладить прямой полноправный, полноценный и равный диалог между сегодняшними так называемыми властями в Киеве и представителями народа на юго-востоке Украины».

Подчеркну, здесь глава государства прямо говорит о том, что легитимность нынешних киевских властей примерно соответствует той, которой обладают юго-восточники.
Ну, и сенсационное заявление Владимира Путина, касающееся того, чтобы посадить за один стол переговоров Киев и Юго-Восток, предложили, наконец, сами страны Запада. «Недавно я разговаривал с Федеральным канцлером ФРГ, госпожа Меркель предложила организовать это в форме „круглого стола“. Мы поддерживаем. Считаю, что это хорошее предложение, и всячески будем способствовать такому развитию ситуации», — заявил Путин.

Все, на этом можно поставить пока точку.

Похоже, после аутодафе в Одессе, Запад решил снять с глаз шоры и посмотреть на конфликт без ритуальных инвектив в отношении России, а все же объективно понять, что сторонами противостояния там являются «майдан» и Юго-Восток, а отнюдь не Украина и Москва.

Это значит, что Запад признал Юго-Восток субъектом. Такой успех России и Путина дорогого стоит.

http://tass-analytics.com/positions/2206

+1

454

8.05.2014 Западные политики переходят на сторону Путина


http://www.youtube.com/watch?v=kC0zjS6Ec9Q

+1

455

Основную роль в такой поляризации сыграла, с одной стороны, пропаганда, а с другой – неспособность части крымчан думать и анализировать самостоятельно.

***
Свои советы к примирению сторон высказал даже президент России Владимир Путин. Отвечая на вопрос жительницы Севастополя в ходе «Прямой линии» в апреле о том, как прекратить раздоры в семьях на фоне «присоединения» Крыма к России, он ответил: «Рано или поздно все уладится. Главное, чтобы жители Украины уважали выбор крымчан. Никуда мы – Украина и Россия – друг от друга не денемся».

Но очевидно, что такой совет невозможно считать эффективным для примирения. Поскольку таковое представляет собой двухстороннее движение.
Вместо этого же мы наблюдаем ситуацию, когда для части крымчан события в Донецке, Луганске и Одессе воспринимаются как прямой призыв к действиям

я вижу пропаганду и в этой статье.
За "научностью" и "объективностью" анализа ситуации скрывается установка: "Это Крымчане такие... неумные, агрессивные, это они не хотят примиряться".

На самом деле, это совершенно не так. И то, что они болеют душой за юго-восток, так это они видят свою судьбу... ту, которую они избежали... останься Крым в Украине, высказывая свое недоверие существующему режиму - и его бомбили бы, и там бы стреляли снайперы, и там бы гибли люди. Вы в этом сомневаетесь? Это не агрессия Крымчан, это  их боль. Они хотят помочь юго-востоку, понимая, что юго-восток взял частично на себя "карму" Крыма.

И то, что семьи, дружбы рушатся, вполне объяснимо. Мы желаем видеть около себя единомышленников. Это дает сил, это приносит радость. Обнаружив вдруг, что рядом человек, не разделяющий твоего мировоззрения - а ведь это именно мировоззренческие разногласия -  человек ощущает, что его уютный мир рушится. Рядом - не родной, не друг близкий - а чужой человек, ты его не знаешь, не понимаешь. Это воспринимается, как своего рода предательство. Мне кажется, что ситуация именно такая... И нужно обладать большой любовью, смирением, пониманием и желанием понять близкого человека, чтобы позволить ему находиться рядом (в том числе и душевно рядом). Будем молиться, чтобы у нас хватило мудрости и любви не разрушить хрупкий мир с важными для нас людьми, которые "другие".

+3

456

Прям и не знаю как к этому относится..... :dontknow:

http://news.mail.ru/politics/18124306/?frommail=1

Минобороны России запустило линию одежды «Вежливые люди»

Российское министерство обороны ко Дню Победы начинает продажу фирменной продукции «Вежливые люди» и «Армия России», сообщили в четверг в пресс-службе ведомства

Министерство обороны ко Дню Победы начнет продажу фирменной продукции «Вежливые люди» и «Армия России», сообщили в четверг в пресс-службе оборонного ведомства.

В рамках акции во многих российских городах 8 мая с 16.00 начнут работу специальные павильоны, где желающие смогут приобрести футболки и другую продукцию с логотипом «Армия России» или «Вежливые люди».

«В период празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Москве и других городах России в местах отдыха и проведения культурно-массовых мероприятий всем желающим будут раздаваться специальные наклейки на автомобили с символом Победы — георгиевской ленточкой, и новым изображением “Армия России”», — рассказали в минобороны.

Название «Вежливые люди» закрепилось за вооруженными людьми в форме без опознавательных знаков в Крыму, которые в конце февраля — начале марта взяли под свой контроль военные и ключевые гражданские объекты инфраструктуры.

Считается, что термин появился после комментария представителя крымской милиции, опубликованного на украинском сайте «Навигатор».

«Примерно в час ночи захвачен аэропорт Симферополя – теми же людьми. С оружием, крепкие, в такой же одежде. Начальник охраны сообщил, что его людей вежливо попросили выйти», — рассказывал милиционер.

То, что люди в масках являлись военнослужащими вооруженных сил РФ, президент Путин официально признал лишь в ходе «Прямой линии» 17 апреля.

По словам Путина, они «встали за спиной сил самообороны Крыма», чтобы «помочь людям выразить свое мнение».

Вежливость города берет

Несмотря на формальное отрицание принадлежности «вежливых людей», или, как их еще называли, «зеленых человечков», к российской армии, «вежливый» бренд сразу приглянулся властям.

В конце марта вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин так анонсировал выездное заседание Военно-промышленной комиссии: «23 апреля в Казани проведем выездное заседание ВПК. Тема — бережливое производство. Я бы сказал: “Бережливое производство вежливого оружия”.

17 апреля министр обороны Сергей Шойгу заявил журналистам, что утверждения Киева о причастности российского спецназа к событиям на Украине “смахивают на паранойю”, сделав, однако, важное уточнение.

“Что касается утверждений об использовании российского спецназа в событиях на Украине, скажу лишь одно: трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Тем более, если эта кошка умная, смелая и вежливая”, — заявил министр.

22 апреля, уже после того, как Владимир Путин подтвердил присутствие российских военных в Крыму, академический ансамбль песни и пляски российской армии имени А.В. Александрова выпустил песню “Вежливые люди”.

Видеоряд к песне включал фотографии российских военных в Крыму.

Одновременно с сообщением о запуске линии одежды, представители минобороны прокомментировали неожиданную популярность видеоролика о службе в армии — с прошлого воскресенья он набрал почти 900 тыс. просмотров.

“Мы приятно удивлены такой поддержкой ролика молодой аудиторией. Сегодня можно констатировать, что „вежливость“ берет не только города, но и покоряет сердца”, — заявил РИА Новости представитель ведомства.

0

457

Москва, Май 08 (Новый Регион, Андрей Романов) – Ситуация с украинским кризисом напоминает большой спектакль :yep: , который разыгрывают Москва и Вашингтон. Такое мнение, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», высказал российский политолог Владимир Платонов. По его словам, последние женевские договоренности на самом деле могут являться пактом о разделе Украины на части, и этот тайный план сейчас воплощается в жизнь.

«Если исходить из кулуарности всех политических договоренностей, а они такие очевидно и есть, то в Женеве Лавров и Керри, похоже, подписали акт о разделе Украины. Грубо говоря, речь идет о том, что мы – Москва и Вашингтон – на словах люто друг друга ненавидим, а на деле проводим раздел Украины», – отметил эксперт.

По его мнению, получается, что юго-восток Украины остается под влиянием России, западная Украина – отходит США. «Путин и Обама формально выходят победителями, ибо эта вся затея рассчитана именно на внутреннего – американского и российского потребителя, которого надо отвлекать от внутренних же проблем, каковых накопилось слишком много. Всем правителям надо выйти красавцами, и они такими и получаются. Их рейтинги растут», – полагает Платонов.

Комментируя последние заявления президента РФ Владимира Путина с призывом отменить в Донбассе референдумы о независимости, политолог отмечает, что «с одной стороны, уж очень сильно это напоминает крымскую историю, когда Кремль вроде бы формально и ни при чем».

«Непослушный Донбасс голосует на референдуме за независимость и становится республикой под протекторатом, естественно, России. В нынешней ситуации вхождение в состав РФ как-то уж неправдоподобно. Но полностью такой сценарий еще не исключен», – считает он.

С другой стороны, как отмечает Платонов, может оказаться и так, что Донбасс реально никому не подчиняется. «Небезызвестный олигарх Ринат Ахметов, у которого там бизнес, просто хочет сохранить свой бизнес и не хочет подчиняться вообще никому, по крайней мере, на словах. Тут возможны уже не крымские варианты, а скорее приднестровские или абхазско-осетинские. Итог – непризнанная никем республика, но протекторат все равно будет, скорее всего, российский. А может быть и не только российский. А может быть и вообще – серая зона», – прогнозирует эксперт.

По его мнению, обо всем в любом случае расскажут цены на нефть. «Их падение будет означать, что Москва и Вашингтон действительно в контрах и ни о чем не договорились. Пока же стоимость «черного золота», от которой после «медведевской модернизации» Россия все больше и больше зависит, на высоте», – заключил Платонов.
[b]
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/497267.html
[/b]

0

458

Сегодня день бреда.... Слышала лично по радио, просто обалдела..... o.O  :mybb:
Илья Азар специальный корреспондент сайта "Эхо Москвы"
Дарт Вейдер: Я наведу порядок в Украинской империи   
08 мая 2014, 14:25

Интервью с темным лордом, кандидатом в мэры Киева и Одессы

Темный лорд и верховный главнокомандующий имперской армией Дарт Вейдер зарегистрирован кандидатом в мэры сразу и Киева, и Одессы. Он намерен победить на них с помощью 400 тысяч представителей племени вуки, которые в ближайшие недели с помощью Чубакки получат украинскую прописку. Дарт Вейдер собирался победить и на выборах президента Украины, но из-за "политических игр" джедаев не был на них зарегистрирован. Тем не менее, амбиции Дарта Вейдера по-прежнему имеют межгалактический масштаб. В интервью «Эху Москвы» он объяснил, что обладает «маленькой штучкой», которая очень нужна Владимиру Путину, поэтому тот обменяет ее на Крым. Затем Дарт Вейдер построит боевую космическую станцию для защиты территориальной целостности Украины и начнет присоединять к Украинской империи более развитые страны.

Почему вы баллотируетесь сразу в мэры и Одессы, и Киева?

Есть всего два места, где можно баллотироваться. Если бы их было восемь, я бы и восемь потянул.

Не слишком ли это низкий уровень для Дарта Вейдера — какие-то маленькие украинские города?

Маленькие, но самые важные, потому что место дислокации всех важных для Украины и для украинского общества вещей именно в Киеве и в Одессе.

Это, например, какие вещи?

Прекрасная природа, море. В Киеве – железная дорога и брусчатка.

Вас обвиняли в том, что вы превращаете выборы в шоу.

Шоу было в Украине на протяжении двадцати лет. Теперь этому пришел конец. Я пришел для того, чтобы навести порядок во всей Украинской империи. Более того, потом я начну присоединять более развитые страны к Украинской империи.

Россию?

Я имею в виду более развитые страны.

То есть Россию вы считаете менее развитой?

Я пока [никак] не считаю. Я буду смотреть, общаться с президентами этих стран и буду понимать их обстановку – насколько страны спокойны, насколько они развиты и насколько они нужны новой Украинской империи. 

--

Вы вообще как относитесь к России, которая сейчас, как считают здесь, напала на Украину?

С Россией у меня дипломатические отношения. Если вы хотите знать мое мнение о президенте, то если Путин сегодня президент, то значит, это выбор россиян. Мы – Украина, мы не вмешиваемся в политические игры других стран.

А как вы относитесь к тому, что Россия забрала у Украины часть территории?

Это политическая игра, не более чем вымышленная. Но у меня есть маленькая штучка, которую я предоставлю Путину и взамен мы получим Крым обратно.

Что это за штучка, не скажете?

Нет, это дипломатические отношения и мы не выносим их для журналистов.

Но вы уверены, что эта штучка Путину важнее, чем Крым?

Да, потому что он меня просил ему ее вернуть.

Это, наверное, ручка.

(смеется) Очень смешно. Хотя вы находитесь в Одессе, юмор приветствуется.

Спасибо.

(Дарт Вейдер приостанавливается. Интервью проходит во время прогулки в одесском парке у 411-й батареи, и отдыхающие одесситы с интересом рассматривают диковинного персонажа) Или это Киев? Это Киев?.. Киев это?

Нет, мне кажется, это Львов.

А. Ну во Львове спокойно, так что идемте дальше.

Вам подчиняются штурмовики. Почему бы не выкинуть сепаратистов из Донбасса с вашей помощью?

А кто такие сепаратисты? Вы понимаете, что сегодня пытаются изменить все тезисы и забыть историю. А ее надо помнить. Что касается сепаратистов, то я таких не знаю. Но я обещаю целостность и мир всей Украине, в том числе и Крыму.

То, что происходит в Донбассе, вам кажется нормальным?

Я об этом не слышал, но сегодня происходит строительство боевой космической станции для защиты территориальной целостности всей Украины от ближайших соседей и родственников.
(навстречу идет мужчина с ребенком, который увидев нас кричит «Дарта Вейдеры в президенты!». Дарт Вейдер отвечает ему: «Спасибо»)

Понятно. Вам кажется достаточной боеспособность нынешней армии Украины?

Нет, она не способна. Единственное, что сегодня может защитить Украину — это штурмовики. Верные и боеспособные.

А почему их до сих не видно в Украине?

Потому что Украине не угрожает ничего.

В Киеве считают иначе.

Я же говорю, что это политические игры. Именно поэтому украинцы и обратились ко мне, чтобы я представил их интересы в качестве президента. Украинцы сделали свой выбор, но политики не дали возможности юридически зайти на этот пост.
Но слава идет сама ко мне. Я не могу от нее отказываться.

Угу. То, что вас не зарегистрировали в президенты — это происки джедаев?


Да, это непосредственно джедаи. В данном случае речь идет о джедае Жиденко (член Центризбиркома Игорь Жиденко), который представлял интересы Юлии Тимошенко. Была четко дана указка, чтобы Дарта Вейдера не пропустили на выборы президента. Самое главное, что мои документы пытались украсть – хотели взять их на экспертизу, а потом потерять.

У вас есть документы вообще?

Конечно, но я не гражданин Украины. Я обладаю гипнозом и выбираю украинца, который мне интересен, и использую его документы.

А ЦИК это не смущает?

Нет, потому что все законно.

Ага. В прошлом году вы пытались захватить одесскую мэрию.

Я ничего и не захватывал. Господина Костусева (бывший мэр Одессы Алексей Костусев, член Партии регионов), нашего ставленника с планеты Татуин ликвидировали, и указ император Палпатина гласил, что я должен встать на пост мэра этого города. Но джедаи взбунтовались и не дали мне пройти, чтобы занять свое кресло. И это при том, что мне уже начислялась зарплата.

Может, просто захватить и сейчас мэрию Киева или Одессы? Зачем вам выборы?

Нет, я не хочу таким наглым образом получать то, что якобы мое. Я хочу, чтобы одесситы и киевляне сами сделали свой выбор, а я стану их рычагом и сделаю для них больше, чем все вместе взятые за эти 20 лет.

Если вы поддерживали регионала Костусева, то, может, и Янукович тоже ставленник Империи?

Мы Костусева не поддерживали, мы вложили в него звездную пыль, и тем самым он прошел обучение. Он торговал картошкой под Винницей и якобы был хорошим управленцем. Но, тем не менее, он не сделал самого главного — он не предоставил землю Дарту Вейдеру. Поэтому мы решили его убрать, так как миссия в Одессе была провалена.
Но я отстоял землю для одесситов, и они сегодня ей пользуются вместо моего космодрома.

А Януковича вы убрали?

Что касается Януковича, то если бы я знал, кто это, я бы вам ответил.

Это же бывший президент Украины!
Бывший президент Украины? (долгая пауза) Я помню фамилию Жириновского.

Это у нас такой, в России.

У вас? А вы с России, да? Да нет, Жириновский – у нас, вы что-то путаете.

Ну может быть. Скажите, а о майдане вы что-нибудь слышали?

О майдане? Конечно, я слышал о майдане.

А почему вы в нем не участвовали?

Я участвую лишь в том, что хотят видеть украинцы. Они делают свой выбор, а я исполняю их волю.

Просто это довольно важные события, там людей убивали.

Довольно-таки важные, но я в это время отсутствовал, и мне об этом не докладывали, я не знаю.

А про то, что в Одессе произошло 2 мая, вы, наверное, знаете?

Нет, мой телефон был вне зоны досягаемости. Я отлетал на совещание, у меня было очень важное задание оповестить всех своих приближенных о том, что произошла регистрация Дарта Вейдера. Теперь они должны пройти курс обучения, чтобы выборы состоялись. Но не президентские, потому что президентские выборы без Дарта Вейдера нелегитимны.

Как кандидат в мэры вы все-таки должны дать оценку событиям 2 мая, нет?

Когда я юридически займу положение в обществе, я не только дам оценку, но и не допущу того, чтобы люди ходили и отстаивали свои права. Они будут посылать роботов, они все будут компьютеризировано делать. Не будет пролито ни одной капли крови.
Одессу и Киев превращу в электронные города, чтобы люди могли облегчить себе участь и сэкономить время. Работать будут роботы, а люди отдыхать.

А какие еще у вас предложения для Киева и Одессы?

Обязательные пункты обогрева в летнее время для малоимущих. Самая холодная и самая горячая вода в оба крана, чтобы люди привыкали к зимнему периоду, к тому, что у них не будет горячей воды, и они бы проходили курс оздоровления и тем самым становились здоровой нацией.

Что касается электронного города, то теперь предприниматель, у которого нет времени стоять в очереди, будет иметь право электронным образом отправлять документы и также получать ответ.

А с пробками вы будете бороться?

Обязательно, но этим будет заниматься Чубакка.

1177432

Он - глава вашего избирательного штаба?

Нет, он мой соратник. Он заручился поддержкой более 400 тысяч жителей племени вуки, которые проголосуют в пользу меня. Соответственно это мой друг, а какое он займет положение — посмотрим.

Разве вуки могут голосовать в Киеве или Одессе?

Конечно, у 200 их них есть прописка в Киеве, а еще у 200 - в Одессе. Но они сейчас еще в процессе развития и пополнения. К дню голосования их будет больше.

1177434

Как вы относитесь к вашему главному конкуренту на выборах в Киеве – Виталию Кличко?

(долгая пауза)

Или вы его тоже не знаете?

Знаю, знаю (пауза). Кличко — это креатура Дона Кинга и ставленник Пятой авеню. Все его окружение — это именно та банда с Пятой авеню, но сейчас она потеряла свои позиции и пытается их сейчас восстановить в городе Киеве.
Что касается Одессы, то [здесь мой соперник] Джабба Хатт. Он, кстати, противный и скользкий немножко, но мы возьмем его за жабры и не дадим больше строить осиное гнездо. Мы поотрываем эти крылышки!

Не боитесь, что Кличко своим апперкотом вас просто выключит из борьбы?

Насколько я помню, он один раз уже получил по морде от простого украинца, который дал ему пеной с огнетушителя (речь идет о событиях на улице Грушевского в январе 2014 года). Поэтому я не думаю, что он может что-то сделать или предпринять. Позор его уже настиг.

А когда именно случился ваш переход на темную сторону Силы? После оранжевой революции?

Если покопаться в прошлом, то это было порядка 300... нет, три года назад. Одесситы впервые обратились ко мне, и мне пришлось помогать. Но так как украинцы привыкли, что если им помогают, то это обязательно политик, то мне пришлось cоздать свой образ на фоне политики. Так украинцам будет легче определиться.

Но что-то же увело вас со светлой стороны силы на темную.

Вам давно должно быть известно, что черное — это белое, а белое — это черное.

То есть вы на самом деле на светлой стороне?

На самом еле украинцы знают, на какой я стороне. Я не люблю о себе говорить. В третьем лице.

Да?

(Дарт Вейдер здоровается с проходящей мимо женщиной. Та удивленно спрашивает меня «А он добрый?», я отвечаю: «Не уверен», Дарт Вейдер тут же интересуется у потенциального избирателя: «А вы не помните?», но ответа не последовало.)

Вы же имеете отношение к интернет-партии Украины (Дарт Вейдер до того, как в марте 2014 года изменил имя и фамилию, был заместителем Интернет партии Украины Виктором Шевченко). Вас не волнует, что сейчас в России хотят отрубить всех блогеров?

Меня волнует то, что скажет большинство. Если большинство скажет, что им надо, я это сделаю.

То есть вы сделаете все, что скажет большинство?

1177438

Я прислушиваюсь к мнению большинства, но на самом деле принимает верные решения император Палпатин. Править же, как вы прекрасно понимаете, на самом деле будут дочь, сын, кум, зять, сват, а тещи, кстати, получат безвизовый режим на Змеиный остров. Они будут туда вывезены, будут там прописаны и не будут иметь возможности вернуться. То есть Змеиный остров (за статус этого небольшого острова в суде ООН в 2000-х годах сражались Украина и Румыния) превратится скоро в город тещ.

А когда правят родственники, это разве демократично?

Главное, правильно управлять. Украинцы устали от демократии. Они говорят, говорят, говорят, а жизнь не улучшается. Если учитывать, что политики... этот, как его?Конфетка...

Порошенко.

Да. Порошенко признал, что Дарт – сильная кандидатура и готов был отдать голоса в его поддержку, но я всех политиков, которые хотели вступить в мое общество, отверг, так как они все имеют не очень хорошее прошлое для Украины.

А почему люди, которые вас видят, крестятся?

Не замечал, то я думаю, они приветствуют меня как могут. Они еще не оповещены, как с Дартом Вейдером здороваться и встречать его.

А как надо это делать?

Поднятием руки (поднимает вертикально вверх правую руку).

Ну хорошо, не зигой. Если знаете что это...

Вы опять углубляетесь слишком далеко. Вам это не пойдет на пользу.

Почему?

Как это почему?.. Ну как это почему?

Не знаю.

(смеется) Вот видите, вы даже этого не знаете! Я вас все-таки поймал, что вы чего-то не знаете!

Зато все знаете вы!

Мои ставленники делают все, что возможно [для этого], ведь хорошо, когда я знаю все, что происходит на территории Украины. А когда я этого не знал, бывшие президенты говорили, как сладко живется каждому украинцу. Но это же неправда, они лгали из года в год.
Но я поставлю над этим всем точку, и все будет намного лучше и успешнее.  http://forumupload.ru/uploads/000b/da/57/49852-1.gif   http://estrie.clan.su/sml/79.gif 

Илья Азар (Одесса)

0

459

Вивьен написал(а):

LaLuna, привет! очень приятно видеть добрых знакомых.

Привет девочки!!
Извините, не пишу, потому что тема очень эмоциональная, боюсь не справиться с собой.
Вообще пишу редко, прошу прощения. Разрешите так присутствовать, потому что мнение ваше меня интересует и я его уважаю.
Приветствую ещё раз и хочу сказать, как я вас всех люблю! То что мы пережили вместе - это не забываемо.
И к сожалению, продолжаем переживать... Кто бы мог подумать...

+7

460

LaLuna, привет :flag:  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif 

С праздником всех нас, дорогие мои!!!! Никто не забыт, ничто не забыто!!! :flag:


http://www.youtube.com/watch?v=KomcePNIuFs

+3

461

Классный руководитель написал(а):

Скрэтч - Память

Когда мы вырвем из себя страницы памяти
Истлеют временем былых героев подвиги
Сердца утопим мы в промозглой слякоти
Грязнее грязи будем, что стелилась под ноги
Когда забудем, сколько жизней пролито
Как смерть в лото играла похоронками
Как мужество в глаза смотрело смерти той
Тогда и станем, как тростина ломкими
Когда развеем пеплом лет воспоминания
О пашнях, что солдатской кровью сдобрены
О светлой доблести последнего дыхания
Тогда и будем пустотою попраны
Когда не в силах будем вспомнить слёзы матери
Как скорбью облачали себя вдовы
Как рваной болью хлеб черствел над гранями
Смиримся, что к бездушию готовы

Когда забудем о сединах в прядях юности
Что, с криком, шла в свинец объятий
О том, какой дано ей было крест нести
Что проку будет от святых наших распятий
Когда не вспомним ни имён, ни лиц солдат
Враставших в камни духом твёрже крепости
Зубами рвавших мёртвый хват блокад
Тогда какие нами станут править ценности
Когда умолкнут в нас воспоминания
Как небо сыпалось от пулевых отверстий
Как взрывами хребты ломали зданиям
Что будет в нас тогда сильнее смерти
Когда зароем в катакомбах нашей памяти
Тех, что росой багровой землю обняли
И как земля потом латала раны те
Мы сами будем ли достойны, чтоб нас помнили

Пыльными дорогами
Горными потоками
Помни их
Звёздами и ливнями
Вёснами и зимами
Помни их

+3

462

Про "несогласных" -  из России видится, что это оружие - для защиты от "демократов", которые уже и не желают быть демократами. Зачем слушать людей? А вдруг придется изменить те планы, на которые уже все роли, деньги и т.п. расписаны. Грабят магазины - а кто грабит? Известно? (Я  не идеализирую руководителей ДНР, понимаю, что там могут оказаться совершенно разные люди. Не знаю, но допускаю. Но право людей иметь свое мнение, в данных очень спорных и грозных условиях,  безоговорочно поддерживаю)

И да... нам действительно не понять всей вашей боли в полной мере (к счастью для нас), можем только попытаться представить, но становится настолько  невыносимо... Поэтому лозунги типа: "Россия, скоро и ты будешь свободной" я воспринимаю с недоумением - неужели кто то желает подобного себе?

Деление на "бандеровцев" и "москалей" - это ваши фишки, у нас такого нет. Но! Если люди оправдывают деяния Бандеры, Шухевича "необходимым злом", кто они, если не бандеровцы (или сочувствующие им)? Даже вы уже сомневаетесь, а злодеи ли они, садисты ли... Вот это страшно... и когда вы говорите, что у вас бандеровцев нет, или почти нет, а сами пишете, что их можно понять, или попытаться понять, что все не так однозначно... Такое понять невозможно! ...Или возможно, учитывая, что это психически ненормальные люди. Девочки, но вы же нормальные! Вот это меня больше всего приводит в гнев, растерянность, непонимание, что творится в Украине! Все остальное - революции, Януковичи под зад коленом - все это ваши личные дела.   Ах, да... еще Одесса, 2 мая....

Отредактировано Мушу (09-05-2014 01:04:38)

+1

463

С праздником Победы всех!
Вечная память павшим, вечная благодарность всем, кто защищал мир!

http://bestanimation.ru/_ph/27/2/463016657.gif

+4

464

http://www.gifzona.ru/i/9/9_may_65.gif

Есть у русских людей такие слова,
Что звучат как призывно-тревожный набат.
И за них мы готовы стоять как скала:
"Мать. Отчизна. Россия." - И ни шагу назад!

Навсегда в поколениях красной строкой,
Бередя кровоточащей раной сердца,
Не давая солдатам уйти на покой:
"Война. Оборона. Стоять до конца!"

Самый первый удар принял он на себя,
Но не принял судьбу словно крест...
До последнего вздоха, до последнего дня
Защищался несломленный Брест...

Сорок первый, ноябрь. Бои под Москвой.
Всем понятно - фашистам Москву не сдавать!
И колонны идут с Красной площади в бой -
Бить врага ненавистного. Насмерть стоять!..

Вереницей машины уходят в метель.
Снова Ладогу юнкерсы жестко бомбят.
Из зениток ответный прицельный обстрел -
Как в блокаде ты выжить сумел, Ленинград?..

Там, где тысячи жизней - за каждую пядь,
Белый город на Волге, шагнувший сквозь ад...
Где приказано натиск немецкий сдержать -
Двести дней и ночей битва за Сталинград!..

Городов и поселков не счесть... Не спросить
Всех прошедших тот огненный смерч -
Минск, Смоленск, Севастополь, Новороссийск,
Тула, Киев, Одесса, Мурманск и Керчь...

В сорок пятом пришел долгожданный рассвет -
Через страшные дни, через горечь утрат...
Но гремит на века радость наших побед!
И слова, что в сердцах метрономом звучат...

+6

465

Будем помнить!!! :flag:


http://www.youtube.com/watch?v=kvGeoj2LT6c

+2

466

С праздником дорогие форумчане! Мира нам всем!  :flag:

+4

467

Давайте в это день постараемся друг друга понять...
... Постарайтесь нас понять...

http://ic.pics.livejournal.com/red_odysseus/46364087/76853/76853_original.jpg

elen&elen написал(а):

Вот так выглядит здание горотдела милиции Мариуполя после стрельбы по нему фашистов, присланных в город хунтой. Судя по повреждениям долбили осколочно-фугасным, что стало с теми кто был внутри здания страшно представить

http://jacksonlive.ru/forum/viewtopic.p … 14#p248014

Мариуполь. БТР. Огонь на поражение!

http://www.youtube.com/watch?v=frplT-2fOuk

Мариуполь. Кровь! Стреляют на поражение в мирных граждан!

http://www.youtube.com/watch?v=pTKoIA23qXE

Мариуполь. Трагедия. Убитые и раненные мирные граждане.

http://www.youtube.com/watch?v=XAZ-d3mAhpI

Парад в честь Дня Победы в г.Мариуполь

http://www.youtube.com/watch?v=6ixdQf1ut0Y

+2

468

Не все так плохо... Лидеры сегодняшней Украины поняли, что это святой праздник для наших народов.

Торжественные мероприятия по случаю Дня Победы проходят в Киеве, руководство страны возложило цветы к монументу Славы в столичном парке. Назначенные Верховной Радой исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов и премьер Арсений Яценюк, а также глава Киевской государственной городской администрации (КГГА) Владимир Бондаренко почтили память погибших во Второй мировой войне минутой молчания.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, бывшие президенты Украины Виктор Ющенко, Леонид Кравчук и Леонид Кучма. Позднее во Владимирском патриаршем соборе Киева пройдет молебен, который проведет предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет.

В этом году в Киеве впервые на официальных мероприятиях используется европейская символика памяти погибших во Второй мировой войне — красный мак вместо георгиевской ленты. Такое нововведение одобряют далеко не все на Украине, ведь миллионы людей накануне Дня Победы привыкли использовать в качестве символа памяти и воинской славы георгиевскую ленточку. К тому же она приобрела на Украине еще одно значение — стала символом борьбы против национализма.

Между тем глава КГГА заявил, что использование российских триколоров и георгиевских ленточек во время празднования Дня Победы в Киеве будет рассматриваться как "провокация", ведь именно с ними в руках выходили и выходят на митинги на востоке Украины сторонники федерализации, которые не согласились с насильственной сменой власти в Киеве и выступают за проведение референдумов о статусе регионов, передает канал "Россия 24".

фото не  загружаются...

0

469

Мушу написал(а):

Вот так выглядит здание горотдела милиции Мариуполя после стрельбы по нему фашистов, присланных в город хунтой. Судя по повреждениям долбили осколочно-фугасным, что стало с теми кто был внутри здания страшно представить

"Хунта" в это время возлагает цветы к монументу Славы.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1563274&cid=9
Неувязочка....
http://sc.uploads.ru/t/J4Imw.jpg

&с надеждой& -а вдруг они все таки не фашисты? Может быть это мы заигрались в "хунту" и "бандеровцев"???

Хотелось бы, чтобы хотя бы в этот прекрасный, значимый день для нас всех на форуме  тоже было перемирие, а не сводки с полей сражений.

Отредактировано marik771 (09-05-2014 20:39:18)

0

470

С Днем Победы !!! Мирного неба над головой , счастья и благополучия ! Пусть вражда и ненависть обойдут вас и ваших близких стороной!!!

http://sb.uploads.ru/t/BKznR.gif

+3

471

нет ни сил, ни желания что то еще говорить. После майдана было недоумение, непонимание. А после Одессы многое поменялось...я думаю у многих в умах... Украина не будет уже прежней в нашем восприятии...и в своём наверно тоже.
На смерть кота Леопольда :(

В детстве мы сидели на одних и тех же горшках, сделанных по одному ГОСТу, с одинаковым знаком качества. Потом в школе учились по одним и тем же учебникам, а после школы смотрели одни и те же мультфильмы, в которых крошка Енот сообщал, что от улыбки станет всем светлей, а кот Леопольд уговаривал всех жить дружно. В юности мы слушали одну и ту же музыку, а по ночам читали одну и ту же запрещенную литературу.

А потом кто-то вдруг взял и сообщил нам, что, оказывается, мы жители двух разных стран. У одних появился паспорт Российской Федерации, а у других - Украины. С тех пор прошло почти четверть века, но и поныне без телевизионной таблички трудно понять, на улицах какого города происходит действие. Липецка или Луганска. Донецка или Белгорода. Одинаковые пятиэтажки и девятиэтажки, которые высмеивал Эльдар Рязанов в "Иронии судьбы". Чуть в сторону от центра, в спальные районы, - и особой разницы нет.

И теперь нам говорят, что мы абсолютно разные. Ничего общего. В начале это вызывало веселый смех, потом недоумение, потом раздражение.

И только сейчас, после Одессы, я готова согласиться. Да, мы абсолютно разные. Я не хочу иметь ничего общего со страной, которая не содрогнулась от ужаса, глядя на то, как ее прогрессивная молодежь добивает палками людей, выпрыгивающих из горящего здания. Не хочу иметь ничего общего со страной, в которой популярный политик, женщина, сказала на совещании, что ветеранов на День Победы надо бы побить. Это чужая и чуждая для меня страна. В которой, к огромному несчастью, все еще живут миллионы родных и близких мне людей. Сегодня этих людей убивают. Сегодня на улицы их городов выезжают танки. И сегодня настала пора похоронить кота Леопольда. Нельзя жить в дружбе и мире со страной, где к власти пришли нацисты. Плохо кончается.

Самая гнилая, на мой взгляд, позиция сегодня: ой, давайте успокоимся; ой, давайте не будем разжигать. Сусальный пацифизм после кадров из Одессы отдает настолько гнилым ханжеством, что делается тошно.

Песня, которая поднимала наших дедов в сорок первом, объясняет нам, что бывает благородная ярость. Да что там, Бог, который есть любовь, в Библии гневается. Невозможно смотреть в прямом эфире, как убивают людей, и оставаться спокойным. Это предел и черта. Невозможно читать наших патентованных "антифашистов", которые годами упрекали нашего президента в диктаторских замашках и рисовали ему усики на портретах, а теперь вдруг стерли клавиатуры в попытке оправдать фашизм настоящий.

Довольно. Если наши бывшие братья сошли с ума, то надо не о дружбе говорить, а бежать за смирительной рубашкой. Если наши зарубежные партнеры используют сумасшествие в своих прагматичных целях, то они просто подлецы и мошенники. Надо только называть вещи своими именами, и все рано или поздно будет хорошо. Только вот кота уже не воскресить.
http://www.kp.ru/daily/26227/3110734/?cp=0#comment

Отредактировано viki (09-05-2014 21:40:56)

+3

472

marik771 написал(а):

Назначенные Верховной Радой исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов и премьер Арсений Яценюк, а также глава Киевской государственной городской администрации (КГГА) Владимир Бондаренко почтили память погибших во Второй мировой войне минутой молчания.

да , они молчали...


http://www.youtube.com/watch?v=4PMot1YwlTM

0

473

marik771 написал(а):

Неувязочка....

На митинге в честь Дня Победы в Херсоне, перед всеми ветеранами, депутат -  Одарченко назвал Гитлера освободителем, а Сталина тираном. После чего, женщина с ребенком на руках вырвала микрофон у бандеровской сволоты!

с характеристикой Сталина согласна, но на момент начала войны это был человек , за которого шли на смерть и это исторический факт, ну нельзя же историю переписывать(((( (мое примечание)

http://www.youtube.com/watch?v=A05s6GrztbQ

+2

474

marik771 написал(а):

а вдруг они все таки не фашисты? Может быть это мы заигрались в "хунту" и "бандеровцев"???

Американские конгрессмены признали, что на Майдане были неонацисты


http://www.youtube.com/watch?v=6_R1v98ambw

0

475

Классный руководитель написал(а):

да , они молчали...

Это, похоже, прошлогоднее видео...

0

476

Мушу написал(а):

Это, похоже, прошлогоднее видео...

но за год ничего не изменилось)

+1

477

прямо до слез(

где столько портретов взяли?

Идёт по Невскому БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ...


http://www.youtube.com/watch?v=l7whuRChpMM

+2

478

и опять слезы( почитайте комментарии под роликом, вот они ГЕРОИ Украины :flag:

Город-герой Киев в День Победы


http://www.youtube.com/watch?v=I6mLfMTETi0

+1

479

Классный руководитель написал(а):

что на Майдане были неонацисты

Нам бы хорошо в своей стране разобраться. А то она все больше похожа на красивую витрину с
неухоженной территорией внутри.

Просто случай из моей жизни. Мой сын ученик младшей школы, перед праздником на уроке  они рисовали  рисунки,
посвященные Дню Победы. Администрация школы решила эти рисунки расклеить на дверях подъездов.

Отличная идея, но почему она приняла уродливые формы.

Уже вечером много рисунков валялось на земле, мы с сыном ходили и собирали их, снова приклеивая на двери,
ребенок  переживал, что где так же валяется и его рисунок, который он очень старался нарисовать как можно лучше...

Утром уже не было ни одного рисунка, они все были  скомканы и валялись...
Не знаю в какой стране такое возможно...

+2

480

marik771 написал(а):

Нам бы хорошо в своей стране разобраться.

абсолютно согласна, и случай с Вашим сыном просто возмутительный, но я отвечала на Ваше предположение по поводу того, а есть ли фашизм или это просто плод нашего воображения?

marik771 написал(а):

Не знаю в какой стране такое возможно...

вот так воспитывают детей(((


http://www.youtube.com/watch?v=wgYVz4rXlfc

а потом вырастает вот это человекоподобное существо((( очень красноречивая нарезка


http://www.youtube.com/watch?v=C-9HJd0T6yk

я не обольщаюсь по поводу Москвы, и у нас, к сожалению, есть фашисты, которые колонной могут пройти по улицам Москвы в день единства, но такого беспредела я не видела, может, мне повезло? не знаю((

+1

481

Классный руководитель написал(а):

Американские конгрессмены признали, что на Майдане были неонацисты

На Майдане были разные люди.И поверьте , не от хорошей жизни народ вышел на Майдан.Так уже достали простых украинцев все эти Януковощи , Пшонки-мошонки , что не было сил терпеть.Тотальная коррупция , продажные суды , взяточничество , низкие зарплаты и пенсии. Женщинам пенсионный возраст подняли ну и т.д.можно продолжать до бесконечности. А людям все обещали и обещали"покращення". не дождался народ.На Майдане были разные люди.Я знаю молодую пару харьковчан , которые работали в будние дни , а вечером в пятницу садились в машину и в Киев и так несколько месяцев.Один знакомый предприниматель забросил свой бизнес и все "горячее время" был на Майдане.Не за деньги, нет.Сама не была там , смелости не хватило , так пару раз посылки продуктовые передавала и все.Не за деньги шел народ под пули снайперов , за 300-400 гривен никто жизнью рисковать не станет, за надежду на лучшее будущее , за веру , за идею -да.Согласна , что на Майдане было много народа с Западной Украины, это да , ну они как бы это сказать более патриотичные что-ли, более идейные . Был и Правый сектор.О Майдане можно много рассуждать , и у всех будут разные точки зрения.Возможно , не совсем тех людей Майдан привел к власти.И лучше , к сожалению не стало. Пока не стало. Но я знаю точно , что в отпуск обязательно на несколько дней вырвемся с дочей в Киев и положим цветы к месту гибели Небесной сотни. Как-то так , в общем.

Отредактировано Svet.Snejina (10-05-2014 09:58:15)

+2

482

Классный руководитель написал(а):

я отвечала на Ваше предположение по поводу того, а есть ли фашизм или это просто плод нашего воображения?

Отвлекусь от темы фашизма, мне она надоела.
Уверена на 100%, что во всей Украине найдется процентов 5-7% коричневой чумы,
в России они тоже присутствуют (РНЕ), и недавно выразили желание помочь оппозиции в Славянске.
Так что все смешалось в доме ...

Svet.Snejina написал(а):

Так уже достали простых украинцев все эти Януковощи , Пшонки-мошонки , что не было сил терпеть.Тотальная коррупция , продажные суды , взяточничество , низкие зарплаты и пенсии. Женщинам пенсионный возраст подняли ну и т.д.можно продолжать до бесконечности. А людям все обещали и обещали "покращення". не дождался народ.

Вот за эту смелость, которая невозможна в нашей стране, которая усиленно сейчас закручивает гайки везде,
людей и обозвали и "фашистами" и "хунтой" наша пропаганда.... Это называется "подменой понятий".

Это все уводит от проблем в нашей стране, в которой сейчас проводится антинародная миграционная политика, нам внушают,
что мы без них никак...
http://stringer-news.com/publication.mh … ubID=27861
Получается наши деды отстояли Победу, чтобы нас, внуков, без единого выстрела взяли таджики, узбеки и тд?

marik771 написал(а):

Утром уже не было ни одного рисунка, они все были  скомканы и валялись...

Это дело их чумазых ручек. Это чуждый нам народ, им чужды наши ценности, и при любой возможности они готовы нож в спину...
но при этом ведется политика убеждения, что мы без них никак, (как будто нам очень необходимы эти бесконечные стройки квартир, на которые 10 жизней не хватит, чтобы заработать, ресторанов на каждом углу, в которых дорого и при этом невкусно , и при этом грязных подъездов, в которые они редко заходят убираться). Проявляйте толерантность (до чего довела толерантность  Францию сами, наверное, слышали...) . Народ не пойдет на улицу и будет вечно это терпеть, а ведь это геноцид собственного народа.

Так что не хочу я слушать ни про какой мифический фашизм в других странах, и не встречала я его нигде, а езжу я по миру много и давно.

+2

483

Вчера прошел большой праздник по всем стране. Во всех городах. Это действительно знАчимый день, очень объединяющий.
Смотрела парад в Крыму. Это было очень красиво и так трогательно. Люди плакали, даже мужчины.  :surprise:

Запощу здесь очень такой "домашний" взгляд на парад в Москве. Понравилось, как будто сама там постояла. :flag:
Будем жить! - Парад Победы 9 мая 2014 года в Москве
Сегодня утром я как-то внезапно осознал, что прожив без малого полвека на белом свете, я ни разу не видел воочию ту военную технику, что участвует в параде на Красной Площади. И я решил восполнить этот пробел в своей биографии. На саму Красную Площадь, конечно, меня бы не пустили, но Москва большая, да и маршрут проезда техники не является военной тайной. Посему выдвинулся я на своем верном велосипеде (частично, правда, и метро помогло) на Садовое Кольцо напротив Планетария, где вся парадная техника должна была пройти около 11:00.

Выйдя из метро "Улица 1905 года", я покатил в сторону Садового кольца. И по пути увидел довольно забавное зрелище. Сначала по улице шли девушки-барабанщицы (ох, красивые!), за ними духовой оркестр, а за ними - небольшая демонстрация мирных граждан. Какое-то местное мероприятие.
http://sa.uploads.ru/4bsqu.jpg

Поглазев на демонстрацию, я покатил дальше к Садовому.
В ожидании техники пустое Садовое кольцо. На проезжей части - только редкие велосипедисты.  Всегда бы так. :)

Показались первые машины. Я не специалист, как эти называются, я не знаю. Но я бы от такой не отказался в личное пользование. :)))

http://sc.uploads.ru/EB6v3.jpg

Верные и вечные БТРы.

Ребята после прохождения по Красной площади расслабились, шлемы сдвинули на затылок, на лицах улыбки, сигналят и машут руками, приветствуя зрителей. Зрители отвечали им полной взаимностью. Это был настоящий праздник!
http://sc.uploads.ru/sYb31.jpg

Танки. Всегда любил эту технику. Красота и мощь одновременно.
http://sc.uploads.ru/RPeok.jpg

Знаменитые "Тополя".Я не ожидал, что они такие огромные!
http://sb.uploads.ru/OrZPY.jpg

После любой войны надо прибраться. Поэтому парад закономерно завершила колонна уборочной техники. :)
Но война - есть война. И законы войны нарушать нельзя. Поэтому даже уборочная техника была закамуфлирована. Вот эта, к примеру, под божью коровку. :)

http://sb.uploads.ru/EW3NJ.jpg

Что сказать в заключении. Кто-то считает, что это - бряцание оружием, демонстрация силы. Не соглашусь.
Парад Победы - это дань памяти. Мы обязаны проводить этот Парад, что бы никогда ни мы, ни дети наши, ни внуки не забыли, что это была за Победа и какой ценой она досталась нашей стране. А техника - так то война была, посему и техника на Параде Победы военная идет.
На Садовом кольце было очень много народа. И все были с цветами, шариками, флагами России и Победы. На лицах - улыбки. Это - настоящий праздник! Наш общий праздник!
С Днем Победы, друзья! С Днем нашей великой Победы! Пусть будет мир всегда!
Храни нас Господь!

http://drvini.livejournal.com/1134460.html

пара фот из Севастополя

http://sc.uploads.ru/lLDg0.jpg
http://sa.uploads.ru/3i90Y.jpg
http://sc.uploads.ru/v9U0N.jpg

+4

484

marik771 написал(а):

Отвлекусь от темы фашизма, мне она надоела.

marik771 написал(а):

Это дело их чумазых ручек. Это чуждый нам народ, им чужды наши ценности, и при любой возможности они готовы нож в спину...

:confused:  %-)

marik771 написал(а):

Svet.Snejina написал(а):

    Так уже достали простых украинцев все эти Януковощи , Пшонки-мошонки , что не было сил терпеть.Тотальная коррупция , продажные суды , взяточничество , низкие зарплаты и пенсии. Женщинам пенсионный возраст подняли ну и т.д.можно продолжать до бесконечности. А людям все обещали и обещали "покращення". не дождался народ.

Вот за эту смелость, которая невозможна в нашей стране, которая усиленно сейчас закручивает гайки везде,
людей и обозвали и "фашистами" и "хунтой" наша пропаганда.... Это называется "подменой понятий"
.

Ничего что они сами выбрали этих януковичей? Чего ж им с ющенко сладко не было?
Теперь они говорят что люди с западной украины "более патриотичные"...хорошо. вот выбор этих патриотов - запрет на победу, избиение ветеранов. Они им аплодируют и передают "продукты".

А вы о какой смелости? Разобрать брусчатку в Москве? жечь ребят из службы правопорядка.
В чем тут смелость то? то что вместо одного олигарха в кресло президента сядет другой....
тот который определял политику сми, т.е. сам им и внушал с экранов о москалях которых необходимо гнать с украинской земли, тот которого открыто называют спонсором майдана. Не, ну это их выбор конечно.
Слава Богу что у нас во время остановились. А сейчас люди ужасаются как повелись на те беспорядки в 2011.
Но у нас то только несколько драк с омоном было, слава Богу люди не настолько кровожадны, никого не убили. И не надо нас толкать к этому.

А рисунки в подъездах...да...это сильно. Только не понятно а зачем их клеить на двери подъездов то? почему не сделать специальные стенды в школах, в парках....

Отредактировано viki (10-05-2014 12:46:45)

+2

485

marik771 написал(а):

Вот за эту смелость, которая невозможна в нашей стране, которая усиленно сейчас закручивает гайки везде,людей и обозвали и "фашистами" и "хунтой" наша пропаганда.... Это называется "подменой понятий".
            Это все уводит от проблем в нашей стране

Правильно говорите и понимаете. Спасибо Вам .

+1

486

viki написал(а):

А вы о какой смелости? Разобрать брусчатку в Москве? жечь ребят из службы правопорядка.

viki, трудности понимания? я не об этом писала - не о разборе брусчаток, не об олигархах - потому что их деньги никогда народу не достанутся, на смену им придут другие - у нас капитализм.

Я о том, что хочу видеть свой родной город Москву (я москвичка в пятом поколении точно, а может быть и больше),
населенной москвичами (в идеале, и такой Москву я еще помню), славянами, людьми с близким менталитетом.
Я против мигрантов, против замены ими русского населения.
Против внушения, что русские не могут справиться с уборкой, стройкой, готовкой и тд. Платите деньги и не воруйте - и все будет нормально.
В классе у нас 20% русских детей, 60%-полукровки, 20% - нерусских вообще. Это страшно. (Не имею ввиду детей, они милые,
чистые как все дети.. Это страшно само по себе, во что превращается наша Москва, наша страна).
Живу почти в центре Москвы, от Кремля 20 мин.

И это повсеместно так. Лучше иметь маленькую, но уютную и чистую квартиру, чем большой грязный дом с привидениями.

0

487

viki написал(а):

Слава Богу что у нас во время остановились. А сейчас люди ужасаются как повелись на те беспорядки в 2011.

У нас не остановились, а остановили.... и те беспорядки спровоцированы были, самой властью....
Помидорами не бросаться, :tomato: я сама майдана не хочу....

marik771 написал(а):

Я о том, что хочу видеть свой родной город Москву (я москвичка в пятом поколении точно, а может быть и больше),
населенной москвичами (в идеале, и такой Москву я еще помню), славянами, людьми с близким менталитетом.
Я против мигрантов, против замены ими русского населения.
Против внушения, что русские не могут справиться с уборкой, стройкой, готовкой и тд. Платите деньги и не воруйте - и все будет нормально.

Согласна полностью. Люди, русские, хотят устроиться на эту работу, но по большей части им  часто отказывают. Так как ты русский, то вполне  сможешь "качать права" если что, да и платить надо больше чем мигранту и весь социальный пакет услуг предоставлять...

+1

488

marik771, мы правда мешаем все в кучу. Вы хотите сказать, что нам нужно в первую очередь заняться собой. Это правильно. Мигранты - сами по себе, отдельные люди, нам не враги (я надеюсь на это, хотя, люди, которые живали в тех краях зачастую обратного мнения). То, что их на государственном уровне привлекают, в Россию - это, по-моему, преступление.

Но с майданом, с нашей смелостью это никак не связано.

Сейчас появилась внешняя угроза - нестабильное государство-ближайший сосед. Родственный народ. Сколько бы они от нас не открещивались - кровь не водица. Поэтому и важно все это для нас. Да еще урок - до чего доводят бунты, у которых во главе находятся разбойники. Для глубинных изменений вначале необходимо понять, кто способен их совершить. Необходима идея, необходим достойный лидер. На Майдане такового нет. Еще по осени, когда обсуждали ситуацию на Украине, я слышала, как один из наших политологов говорил, что Янукович тщательно зачищает страну от любого мало-мальски достойного лидера. Не помню каким образом, но это меня очень удивило.

И еще... украинцы, по моему уже начинают видеть до чего они довели ситуацию, но признать это - значит признать, что ты неправ, да не просто неправ, а являешься виновным в том страшном, что творится на твоей Родине. А признать это, признать себя в каком-то роде преступником - просто невозможно. Вот и цепляются за мифы, остатки ложных идей. Пишу это, представив себя на их месте. У меня были бы такие мысли.

+2

489

viki написал(а):

А рисунки в подъездах...да...это сильно. Только не понятно а зачем их клеить на двери подъездов то? почему не сделать специальные стенды в школах, в парках....

А для меня это дороже всяких парадов.
Это самое дорогое, самое ценное, что наше маленькое поколение (избалованное благами западной цивилизайции -  айпадами, айфонами, диснейлендами и тд),  спустя 69 лет помнит и чтит Победу. И для меня очень ценно, что сын говорит - "Если мы забудем про войну, она может повториться".
Повторюсь это была неплохая идея, не все бывают в парках, школы у нас закрыты охраной, но каждый открывает несколько раз дверь своего подъезда - но идея приняла уродливые формы, это часто бывает здесь, я не удивлена...

0

490

viki написал(а):

А вы о какой смелости? Разобрать брусчатку в Москве? жечь ребят из службы правопорядка.

Да никто не призывает вас разбирать брусчатку.Но откройте глаза и посмотрите с несколько иной стороны на "мирных" жителей Юго-Востока, которые "отстаивают свои права" и противостоят Киевской "хунте".Я-русская по национальности , но родилась и надеюсь умру (в свое время) здесь , в Украине единой , а не раздербаненной на части.Какие права русских здесь ущемляют? Кто-то может мне рассказать ? 90% харьковчан говорят на русском.За это не преследуют .В городе полно школ , где учат на русском.Я дочку отдала в украинскую школу только потому , что она находится в 2 минутах от дома .Полно газет на русском , книг.Дикторы центральных каналов , Интер к примеру, вещают на русском. Я не желаю вам этого.Знаете , мирные жители Донецка , Луганска учатся , работают , спускаются в шахты. Мирные жители не захватывают ОГА и не сидят там месяцами , наводя страх на горожан черными намордниками и бряцая оружием.Это ж каккое оружие там надо в арсенале иметь , что они умудрились три вертолета подбить?Мирные жители не занимается мародерством и не растаскивают на металлолом упавший в реку вертолет.Мирные жители не хватают в плен людей , трупы которых потом находят в реке со следами страшных пыток.Объясните жене депутата , чей труп выловили в реке со вспоротым животом , что это сделали с ее мужем "мирные"протестанты.Вчера в эфире Шустера были два шахтера .Два избитых человека.Над одним из них поиздевались особенно жестоко:ему пытались срезать с кожи на руке татуировку Слава Украине .К стати , золотое кольцо и цепочку тоже прихватить на память они не забыли.Это шахтер рассказал , что в Донецкой ОГА есть пыточные комнаты.Особенно там усердствавал какой-то чеченец Мурза , кажется.Вот этот"мирный" протестант"как там оказалсяи за какую идею он там ошивается в своем наморднике?Только не надо проводить аналогий с Майданом.Там были несколько иные цели:свергнуть опостылевшую власть.Людей там не пытали.Снайперами расстреливали , это да , было.Девочки , не делите людей на хунту , бандеровцев и т.д.Здесь все очень и очень непросто .Вы вот представьте себе на минутку , пофантазируйте: допустим на Кубани , где много этнических украинцев , они решили создать Кубанскую народную республику , захватили ОГА ,посрывали национальную символику, повесили флаги Украины , угрожают покою мирных жителей и не идут ни на какие переговоры.Стал бы Владимир Владимирович с ними церемонится? Я больше чем уверена, разогнал бы жестко и так , что отбил бы впредь всякое желание захватывать , мародерствовать , издеваться над людьми.А Турчинов вчера наверно в сотый раз сказал:готовы идти на переговоры и сдавшим оружие обещаю амнистию. По фиг , не слышат"мирные протестующие"Вот так.

+2

491

Мушу написал(а):

Да еще урок - до чего доводят бунты, у которых во главе находятся разбойники. Для глубинных изменений вначале необходимо понять, кто способен их совершить. Необходима идея, необходим достойный лидер. На Майдане такового нет. Еще по осени, когда обсуждали ситуацию на Украине, я слышала, как один из наших политологов говорил, что Янукович тщательно зачищает страну от любого мало-мальски достойного лидера

Бунты и слабый, неспособный политик во главе государства - согласна, ни к чему хорошему не могут привести.
Конечно, бесспорно, то что во главе России сейчас сильный, и это признает весь мир, лидер - не может не радовать. Мы ведем очень  последовательную внешнюю политику, Россия благодаря своему лидеру заставила с собой считаться. Но во внутренней политике - полный провал. То, с чем народ сталкивается каждый день - образование, здравоохранение, транспорт, рост цен, грабители - банки, которые посадили народ на кредитную иглу и заставляют выплачивать сумасшедшие проценты (26% - кредит, 19% - ипотека и это не предел, для сравнения - в США ипотека - 5% (а была и бесплатной одно время)- это полный провал.
Многие страны живут бедно, взять ту же Венгрию - но там комфортно простым людям, там все есть для того, чтобы жить и радоваться.

Наверное, многие в Украине простые люди задумываются хотят ли они такой жизни в составе России.. (при этом я пишу о Москве, а в регионах то вообще труба...).

Отредактировано marik771 (10-05-2014 13:53:29)

+3

492

Svet.Snejina написал(а):

Мирные жители не захватывают ОГА и не сидят там месяцами , наводя страх на горожан черными намордниками и бряцая оружием.Это ж каккое оружие там надо в арсенале иметь , что они умудрились три вертолета подбить?Мирные жители не занимается мародерством и не растаскивают на металлолом упавший в реку вертолет.

Да, мне это тоже  не дает покоя.

Откуда у простых шахтеров и тружеников Донбасса — противотанковый ракетный комплекс ротного звена с полуавтоматическим командным наведением по проводам? Как всегда, «в военторге любом» (с) купили?

http://sb.uploads.ru/t/mGyRQ.jpg

Отредактировано marik771 (10-05-2014 15:36:20)

+1

493

Svet.Snejina написал(а):

Мирные жители не захватывают ОГА и не сидят там месяцами , наводя страх на горожан черными намордниками и бряцая оружием.Это ж каккое оружие там надо в арсенале иметь , что они умудрились три вертолета подбить?Мирные жители не занимается мародерством и не растаскивают на металлолом упавший в реку вертолет.Мирные жители не хватают в плен людей , трупы которых потом находят в реке со следами страшных пыток.Объясните жене депутата , чей труп выловили в реке со вспоротым животом , что это сделали с ее мужем "мирные"протестанты.Вчера в эфире Шустера были два шахтера .Два избитых человека.Над одним из них поиздевались особенно жестоко:ему пытались срезать с кожи на руке татуировку Слава Украине .К стати , золотое кольцо и цепочку тоже прихватить на память они не забыли.Это шахтер рассказал , что в Донецкой ОГА есть пыточные комнаты.Особенно там усердствавал какой-то чеченец Мурза , кажется.Вот этот"мирный" протестант"как там оказалсяи за какую идею он там ошивается в своем наморднике?Только не надо проводить аналогий с Майданом.Там были несколько иные цели:свергнуть опостылевшую власть.Людей там не пытали.Снайперами расстреливали , это да , было.Девочки , не делите людей на хунту , бандеровцев и т.д

%-)

да, это мирные девачки разливают коктейли молотова по бутылкам, а потом патриоты поджигают ими людей.
а еще патриоты фотографируются на фоне сгоревших трупов "колорадов" в одессе.

на майдане не было пыточных? правда?
"....Министр внутренних дел сообщил, что захваченные милиционеры были подвергнуты пыткам, и после освобождения они немедленно были направлены в госпиталь, поскольку нуждались в помощи со стороны медиков. Обращаясь к лидерам оппозиции, Захарченко призвал их отстраниться от радикалов, пообещав, что милиция не будет препятствовать мирным акциям протеста."  это еще ферваль месяц.
http://www.profi-forex.org/novosti-mira … 97239.html
"....Лидеры Майдана в переписке признают факт пыток людей в КГГА. В частности, они обеспокоены и тем, что разглашение этого факта может повредить лечению протестующих за рубежом. Об этом говорится в письме, отправленном от имени доктора Ольги Богомолец Раде Майдана. «От посольства Литвы получили письмо от ОО из Полтавы с просьбой о лечении пострадавших от пыток „Свободы“ в КГГА за рубежом. С фамилией, выводами судмедэкспертизы...», — пишет Раде Майдана предположительно Ольга Богомолец. Врач отмечает, что разглашению информации об избитых надо помешать, ведь это может создать препятствия для лечения пострадавших протестующих за границей. "…
http://news2.ru/story/400695/
не найду сейчас...рассказ мальчишки попавшего в сотни майдана и рассказавшего о внутреннем устройстве, подчинении, распорядках...и пытках титушек которых периодически отлавливали "активисты" майдана... так что не надо.

да, мирные жители востока защищаются. это ведь не они приехали в киев, а это к ним послали армию...

и не надо говорить что путин то же самое сделал в чечне. это не так.
чеченские боевики взрывали людей в России.
Не слышала чтобы жители Донбасса устраивали терракты.

а в целом вы очень подробно рассказали вашу тв-пропаганду. знающие люди говорят что кисилев отдыхает по сравнению с тем что льется в уши на украине

Мушу написал(а):

И еще... украинцы, по моему уже начинают видеть до чего они довели ситуацию, но признать это - значит признать, что ты неправ, да не просто неправ, а являешься виновным в том страшном, что творится на твоей Родине. А признать это, признать себя в каком-то роде преступником - просто невозможно. Вот и цепляются за мифы, остатки ложных идей.

Мушу, боюсь что вы ошибаетесь. Всегда внешнего врага проще винить во всем, чем признать то что сотворили своими собственными руками и своей поддержкой. Потому что никогда никакие боевики правого сектора не раскачали бы ситуацию до таких масштабов, если бы их не поддержали киевляне и "простые украинцы"  :smoke:  :dontknow:

Отредактировано viki (10-05-2014 15:11:03)

+3

494

Люди скандируют "Спа-си-бо!" и "Россия"  :surprise:

+2

495

viki написал(а):

Люди скандируют "Спа-си-бо!" и "Россия

Дай Бог, чтобы этот восторг остался с ними навсегда и никогда не сменился разочарованием.

+1

496

marik771 написал(а):

viki написал(а):

    Люди скандируют "Спа-си-бо!" и "Россия

Дай Бог, чтобы этот восторг остался с ними навсегда и никогда не сменился разочарованием.

да, дай Бог!

вот только если они русские люди, то будут любить Родину не только когда она благополучна, но и когда ей объявлена война всей "мировой общественностью" и из-за этого Родина будет испытывать трудности, и возможно не всегда всё будет в шоколаде.
Если у них есть память, а они доказали что есть, то не смотря на смену правителей, они будут помнить за что и за кого воевали их деды.

+2

497

viki написал(а):

вот только если они русские люди, то будут любить Родину не только когда она благополучна, но и когда ей объявлена война всей "мировой общественностью" и из-за этого Родина будет испытывать трудности, и возможно не всегда всё будет в шоколаде.

Нет никакой войны мировой общественности. Ни одна санкция не была направлена и не коснулась простого народа.
Про тех людей, кого затронули эти санкции, мне говорить противно (при чем 3 из них, работая-воруя в России поменяли гражданство России на гражданство ЕС (и налоги там платили).

0

498

Svet.Snejina написал(а):

На Майдане были разные люди

да кто сомневается-то? с самого начала этих майдановских событий я писала как раз о благородной цели этих людей(правда, мне непонятно, почему нельзя было цивилизованным путем решить этот вопрос, объявить, например, импичмент президенту, тем более ждать осталось недолго, но это уже другой вопрос),потом уже по истечению времени стала задумываться о том, что этих людей ловко использовали, кому-то это было выгодно? сейчас абсолютно понятно кому, и это не Россия, Вам, Svet.Snejina, желаю только всего хорошего, чтобы ни Вы и никто другой не испытывал страха за своих детей, чтобы в Украине поскорее воцарился бы мир, чтобы мы поняли наконец, что связи между Украиной и Россией настолько крепки, что их не удастся разрубить никаким америкам и европам), и меньше слушайте савика(пишу с маленькой буквы) :D тут много говорили о Киселеве(честно, не смотрю),слышала только от украинских друзей, что сильно перевирает,савика тоже не жалуют, потому что оголтелый русофоб( ну да Бог ему судья) :hobo: мира Вам и благополучия! :flag:

marik771 написал(а):

Отвлекусь от темы фашизма, мне она надоела.

мне она тоже надоела, но отвлекаться нельзя, а то эта коричневая чума придет оттуда, откуда не ждали)

marik771 написал(а):

людей и обозвали и "фашистами" и "хунтой" наша пропаганда

не согласна, где наша пропаганда называет людей фашистами? хунта -это яценюки , турчиновы и иже с ними, причем здесь люди?

marik771 написал(а):

Это дело их чумазых ручек

  %-) какой-то имперский шовинизм в Вас заговорил, извините, а русских, Светик, не берут на работу, не потому что они русские, а потому что они не хотят выполнять эту грязную работу, за которую еще и платят мало" у советских собственная гордость" :D ), но абсолютно согласна, что есть отдельные деклассированные элементы, которые мутят воду, а где их нет? и причем здесь геноцид русского народа? %-) , ей Богу, marik771, мне кажется, мы в разных городах живем :blush:  :surprise:

marik771 написал(а):

Наверное, многие в Украине простые люди задумываются хотят ли они такой жизни в составе России

Вы про каких людей в составе России? про Юго-Восток? так они вроде в Россию не рвутся, просто им надоела киевская хунта, так же, как Киеву надоел Янукович :dontknow: а сейчас про рай в европе),хотя Европа мне очень нравится, но ездить , как турист-это одно, а жить, наверное, другое :dontknow:


http://www.youtube.com/watch?v=mug1Mx7sKHQ

+1

499

marik771 написал(а):

Повторюсь это была неплохая идея, не все бывают в парках, школы у нас закрыты охраной, но каждый открывает несколько раз дверь своего подъезда - но идея приняла уродливые формы, это часто бывает здесь, я не удивлена...

Я думаю, так получилось не из-за плохизма нерусских дворников, а из-за российской привычки делать все на авось.
Руководству школы следовало согласовать акцию с домоуправлениями и разместить рисунки на специальных стендах под стекло, они сейчас практически на каждом подъезде.
А дворники только выполнили свою работу, их штрафуют за наклееные бумажки, даже если это детские рисунки.
Хотим жить лучше - надо думать и соблюдать правила, мне так кажется.

Кстати, о дворниках.
Я живу в своем доме с 1991 г. Обычная многоэтажка. Подъезд неудачный, несколько семей алкоголиков и детей алкоголиков.... До примерно 2009-го были русские дворники, попытки сделать консьержку, нормальный домофон и т.п. - был, извините, срач, бомжи, шприцы, грязные лифты, запах и кучи у мусоропроводов. Потом упорядочилась как-то сфера домоуправления, появились дворники нерусские (кажется, таджики): ттт, подъезд вымыт, лифт чистый, домофон не сломанный, какие-то коврики-картоночки, чтобы грязь стоптать, чужих нет, свои в лифте не писают, дети, правда, хулиганят - но это наши дети, не их. Сами люди стали аккуратнее, мусор не бросают. Так что лично от меня только спасибо.
Аналогичное спасибо могу написать уборщицам нерусским, которые у нас в офисе убирались - существенно старательнее и обязательнее по сравнению с русскими тетями.
И еще спасибо нерусским уборщикам, которые за нами убирают электрички, метро, вокзалы и другие общественные места.

Я хочу сказать, что не эти люди-работяги нам мешают, а те, кто скупает квартиры пачками (те самые, настроенные) и считает себя хозяевами Москвы. Они дворниками не работают точно.

+2

500

marik771 написал(а):

Дай Бог, чтобы этот восторг остался с ними навсегда и никогда не сменился разочарованием.

Дай бог , чтобы не сменился разочарованием. Мне не совсем понятно , что плохого сделала крымчанам такая ненавистная сейчас  Украина и собственно за что спасибо Путину? Когда В 1954 г Крым отошел К Украине , то это была засушливая территория - практически солончакоавя степь, без газа, без развитой инфраструктуры , без энергоресурсов и т.д.Украина как могла Крым восстанавливала.Да , народ там не сильно шикует , но и основная масса украинцев в принципе тоже. У меня такое впечатление , что Россия Крым аннексировала , но как с ним быть дальше, никто толком не знает.Читаешь о каких то бредовых идеях создания там игорных зон, строительстве заводов по опреснению морской воды. Такие технологии в мире существуют , но они очень трудоемки , безумно дороги и малоэффективны. То читаю , что в добровольно-принудительном порядке на отдых в Крым поедут чиновники , работники бюджетных структур. Но здравницы и санатории там и раньше не пустовали.А к бабульке-пенсионерке, которая сдавала свои мягко говоря не слишком роскошные аппартаменты , тоже добровольно -принудительно чиновников обяжут поселиться?Патриотические настроения-дело скоротечное. На смену празднику быстро приходят будни.

+1


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 3