MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 3


я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 3

Сообщений 301 страница 400 из 903

301

Какой необычный ракурс репетиции парада.

http://sa.uploads.ru/t/imjvX.jpg

0

302

marik771, вообще то Чечня это Россия. И Россия там не побывала, она там ЕСТЬ.

А "побывала" Россия в Южной Осетии, Абхазии, Приднестровье. И там нет гражданской войны.

Если интересно про миротворческие войска России, можете почитать, например, здесь: http://izvestia.ru/news/308309

На личные выпады, предпочитаю не отвечать.

+1

303

Shonyque написал(а):

вообще,marik771, вы-то какую позицию занимаете?

Диаметрально противоположную вашей.
Особенно меня поразил Ваш опус о необходимости введения войск.
Пусть русские гибнут. Че там..не жалко.
Потому что РОССИИ НЕ ПРИДЕТСЯ ВОЕВАТЬ С УКРАИНОЙ.
ЭТО БУДЕТ 3 МИРОВАЯ ВОЙНА.
А Вы где на Украине то проживаете?
Если не путаю, то по-моему Вы из Подмосковья..

0

304

marik771 написал(а):

Особенно меня поразил Ваш опус о необходимости введения войск.

Процитируйте, пожалуйста, где я говорю о введение войск. Вы под наркозом?

0

305

marik771 написал(а):

с Чечней купленной понятно.. закончится финансирование - они опять начнут нас взрывать.

Донбас и Чечня: в чем разница
http://kungurov.livejournal.com/84905.html

Интересное мнение, правда, как обычно у автора, по форме - достаточно цинично, поэтому не буду сюда постить.

+1

306

Shonyque написал(а):

Процитируйте, пожалуйста, где я говорю о введение войск. Вы под наркозом?

или Вы под наркозом?

Shonyque написал(а):

Если до вчерашнего дня я просто была против войны. То сейчас категорически против вообще какой-либо помощи. Ни гуманитарной, ни на дипломатическом уровне. Ну, можно, как Чад "выражать озабоченность".  Россия все равно УЖЕ виновата.

Чтож, спасибо вам за помощь. Вы все кричите "мы с вами" , лязгаете оружием и тащите свечки к украинскому посольству. Путин занят политикой и дает приказ войскам вдоль границы бегать и стращать укров. А они нисколько не испугались даже больше разозлились. Теперь уже открыто, как истинные солдаты рейха, не стесняясь в средствах, просто мочат здесь всех нас. У нас не так уж много оружия, бгльше смелости но и она не очень хороший помощник против озверевшей обученной толпы фашистов. А вы нам помогаете и продолжаете помогать болтовней. Спасибо вам, братский Русский народ за то что так хорошо нам помогли. Уже не за горами тот день, когда бендеры будут царить здесь безраздельно, нас уже не будет ну а вы продолжите возмущаться и сожалеть что вы нас так сильно поддержали а фашисты таки победили. Будут по соседству с вами царить безраздельно "европейские ценности" и фашизм а америка будет у вас в тылу. Спасибо и всего вам доброго.

Отредактировано marik771 (04-05-2014 00:25:20)

0

307

marik771, ваш пост 329...
Вы все путаете. Я постила ссылку на введение МИРОТВОРЧЕСКИХ войск. А не призывала к развязыванию войны. Войну уже развязала киевская хунта, к моему ужасу.

А вооруженные отряды формирует не Россия-государство, а движение Восточный фронт. Это их частное дело. Константинов же говорил, что Юго-Восток ждет помощи от Крыма и крымчане будут"всячески способствовать борьбе жителей юго-востока. И все.

Отредактировано Мушу (04-05-2014 00:33:27)

+1

308

marik771, вы уж простите, но вы точно не в себе. 
Вы крупным шрифтом выделяете мои слова о том, что я и до одесских событий была против войны. Где же Я говорю о том, что нужно вводить наши войска? Может чуть выше перечитаете мой первый пост в этой теме? Или следующие посты? Может вы и там что-то найдете, что я не знаю.
Кстати, в  том самом изначальном посте, который вы привели сейчас цитаты выделены курсивом. И цитата Фарион, что чуть выше, и про "благодарность". Может и Фарион - это я?

0

309

Мушу написал(а):

Я постила ссылку на введение МИРОТВОРЧЕСКИХ войск.

В данный момент никто в мире не воспримет понятие - МИРОТВОРЧЕСКИЕ ВОЙСКА РОССИИ.
Ввод войск со стороны России - это команда "фас" со стороны НАТО.

Мушу написал(а):

Константинов же говорил, что Юго-Восток ждет помощи от Крыма. И все.

по радио, это государственное, самое пророссийское радио -  ВЕСТИ ФМ - было сказано,
что вооруженные отряды из Крыма проникают на Украину со стороны Мариуполя.

0

310

Shonyque написал(а):

marik771, вы уж простите, но вы точно не в себе.  Вы крупным шрифтом выделяете мои слова о том, что я и до одесских событий была против войны. Где же Я говорю о том, что нужно вводить наши войска? Может чуть выше перечитаете мой первый пост в этой теме? Или следующие посты? Может вы и там что-то найдете, что я не знаю.Кстати, в  том самом изначальном посте, который вы привели сейчас цитаты выделены курсивом. И цитата Фарион, что чуть выше, и про "благодарность". Может и Фарион - это я?
            Подпись автораКто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть!

Тогда пишите со ссылками. И отделите свою речь от Фарион.
Это Ваши слова - про то, что скоро Вы русские получите фашизм под боком?

"Спасибо вам, братский Русский народ за то что так хорошо нам помогли. "

Вряд ли Фарион ждала помощи от русских и выступала против фашизма  под боком.

Эти слова Вам принадлежат? Пост 325.

Отредактировано marik771 (04-05-2014 00:40:20)

0

311

marik771,
1.  Все то Вы знаете. И про никто тоже. Речь идет о резолюции ООН. А это уже, как вы понимаете, не никто.

2. Еще раз...  Вооруженные отряды Российской Армии? или российских граждан? Это большая разница.

0

312

marik771 написал(а):

В данный момент никто в мире не воспримет понятие - МИРОТВОРЧЕСКИЕ ВОЙСКА РОССИИ.
Ввод войск со стороны России - это команда "фас" со стороны НАТО.

а что такое мир, если не "миротворческие войска НАТО"?
у нас снова появился биполярный мир.....
с этим нужно либо жить, либо .... каждый придумывает свое продолжение...

+1

313

marik771 написал(а):

Эти слова Вам принадлежат?

Они выделены курсивом. Значит - цитата.  Кроме вас ни у кого вопросов не возникло. Речь явно от лица украинца, а даже вы помните, что я из Подмосковья.
Иногда, все-таки стоит делать паузу. Берегите себя. Не ищите здесь, на этом форуме каких-то провокаций. Здесь разное бывало. Но то, что абсолютно все на данный момент следят за ситуацией, и хотят, чтобы скорее все это закончилось. Все здесь четко осознают, что последует за вводом Российских войск в Украину. И уж точно совсем не желают украинцам зла.

+2

314

Мушу написал(а):

Речь идет о резолюции ООН. А это уже, как вы понимаете, не никто.

Резолюция ООН о введении миротворческих российских войск?????????????????

Пожалуйста. ссылку.

0

315

Shonyque написал(а):

Они выделены курсивом. Значит - цитата.  Кроме вас ни у кого вопросов не возникло. Речь явно от лица украинца, а даже вы помните, что я из Подмосковья. Иногда, все-таки стоит делать паузу.

Извините, но это действительно вводит в заблуждение.
Потому что по тексту видно, что слова не могут принадлежать фарион.
А ссылок на первоисточник нет.
Я напр, курсивом выделяю собственные комментарии.

+1

316

marik771, ссылка была в посте 328. Это петиция к совету безопасности ООН.
https://secure.avaaz.org/ru/petition/So … y/?cbImuhb
Странные у нас диалоги. глухого со слепым.

Отредактировано Мушу (04-05-2014 00:47:21)

0

317

marik771 написал(а):

по радио, это государственное, самое пророссийское радио -  ВЕСТИ ФМ - было сказано,

Вот мне интересно..
Что такое ВЕСТИ ФМ - государственное пророссийское радио или все таки российское радио?
Я запуталось..

+3

318

marik771 написал(а):

Потому что по тексту видно, что слова не могут принадлежать фарион.
А ссылок на первоисточник нет.

Марина, какие именно слова?

0

319

Neo, так же как и "Россия побывала в Чечне".

0

320

marik771 написал(а):

Извините, но это действительно вводит в заблуждение.

Отредактировала))))

JanuSS написал(а):

Марина, какие именно слова?

речь о моем посте 325. Я его отредактировала, чтобы все отделить. Но мне казалось, что и так все ясно. После Фарион стояло просто двоеточие и ее слова были курсивом выделены)))
Эмоции просто иногда зашкаливают.

0

321

Мушу написал(а):

Странные у нас диалоги. глухого со слепым.

Согласна насчет "диалогов".

Согласия на ввод войск в случае необходимости дал Совет Федерации России. (Это согласие никакой легитимности в мире не имеет).

А Совет безопасности ООН такого согласия НЕ давал и не даст.

http://news2.ru/story/404319/

Россия не может ввести войска по просьбе местных властей в Донецкой области.

Российские миротворцы могут быть введены на территорию другого государства только в рамках действующих международных норм, а не по просьбе местных властей, заявил в понедельник, 7 апреля, глава комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ Виктор Озеров.

Он также пояснил, что «другое дело, если будет принято соответствующее решение Совбеза ООН о вводе миротворцев, тогда Россия как постоянный член Совбеза и участник Договора по сотрудничеству и безопасности в Европе может войти в состав миротворческого контингента для обеспечения безопасности в том или ином регионе».

Он также напомнил, что Совет Федерации в марте на внеочередном заседании дал согласие главе государства на использование вооруженных сил РФ на Украине. «Это было связано с ситуацией в Крыму, но при этом мы действовали, исходя из соглашений по Черноморскому флоту, и лишь усилили охрану наших баз. Мы удовлетворены тем, что при проведении референдума нам не пришлось использовать своих военных и крымчане сами решили свою судьбу», — заявил Озеров.

Комментируя ситуацию в восточных регионах Украины, где пророссийские силы высказываются за проведение референдума, Озеров подчеркнул, что «подталкивать ситуацию извне было бы контрпродуктивным». «Россия заинтересована в стабилизации ситуации на Украине, но, в то же время, мнение народа должно быть зафиксировано, и референдум является самым демократичным способом волеизъявления», отметил он.

Отредактировано marik771 (04-05-2014 01:00:07)

0

322

marik771 написал(а):

А Совет безопасности ООН такого согласия НЕ давал и не даст.

А почему НЕ даст?

0

323

JanuSS написал(а):

Марина, какие именно слова?

Ой, Ян, теперь уже смешно вспоминать...
Я подумала, что это пост Shonyque

Я поняла, что вы тут сидите, ничего не делаете, Путин вдоль границы ходит и толком помочь не может,
оружием только бряцает.. И в конце - ну все, надоело, ухожу..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Shonyque

Извини. Недоразумение.

+1

324

marik771, вы опять, по моему, не поняли. Это была ссылка на сбор подписей под петицией. Это я к тому, что Вы мне статьей  угрожали (уголовной).

И снова, я не так мудра, как Вы, чтобы знать наверняка, даст ООН согласие на ввод миротворцев на Украину, или не даст. Впрочем, Виктор Озеров тоже такое согласие допускает.

Российские миротворцы могут быть введены на территорию другого государства только в рамках действующих международных норм, а не по просьбе местных властей, заявил в понедельник, 7 апреля, глава комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ Виктор Озеров.

Россия только об этом и говорит все эти месяцы. Но ей никто не верит. Может это просто очень выгодно этому никому?

+2

325

marik771 написал(а):

А Совет безопасности ООН такого согласия НЕ давал и не даст.

Совершенно верно. Но что говорить, если они вчера даже не смогли резолюцию с осуждением насилия написать.
Хотя еще месяц назад Яценюк кричал, что нужны войска ООН. Только он не совсем, может, в теме был, что миротворческие войска НЕ ВОЮЮТ, а он их звал, именно для того, чтобы они воевали с Россией. Это было после заявления НАТО, что они не собираются поддерживать военными Украину (уж простите, в том потоке, что сейчас идет, я уже просто не смогу найти ссылку).
Совет Безопасности РФ разрешил защищать наши базы в Крыму. Вы же понимаете, что если бы на них напали, а на них напали бы, случись какая заварушка в Крыму - беды было бы не избежать?

+1

326

Мушу написал(а):

Может это просто очень выгодно этому никому?

А по мне этот никто уже не знает, как выплыть из этой ситуации, чтобы свой статус ускользающий хоть за хвост уцепить.

+1

327

Shonyque написал(а):

А по мне этот никто уже не знает, как выплыть из этой ситуации, чтобы свой статус ускользающий хоть за хвост уцепить.

Не, там судя по всему какая-то такая жопа у этого никого, что даже минимальные приличия они перестали даже пытаться соблюдать. Вчерашний Совбез ООН это хорошо показал.
Идут ва-банк они.
Пару месяцев назад я очень несерьезно относилась к идее, что нас могут бомбить начать.. А вот сейчас даже этого не исключаю.

0

328

Neo написал(а):

Вчерашний Совбез ООН это хорошо показал.

Ну он уже пару месяцев такой. Французы лепят че попало, рыжая американка визжит и плюется, Китай в сторонке курит, Угадна выражает обеспокоенность.
Меня больше Меркель интересует. Чем же так ей этот наш никто соски то выкручивает, что она полетела уговаривать не вводить санкции, а в итоге заявили о следующем пакете?

Neo написал(а):

Пару месяцев назад я очень несерьезно относилась к идее, что нас могут бомбить начать. А вот сейчас даже этого не исключаю.

Не, это вряд ли... Слишком велики будут последствия. И они это понимают, что прежде всего скажется на том самом ником. Китай-то курит, но не раз давал понять, что за Россию он вступится если что. И тогда хана доллару будет обеспечена.

Отредактировано Shonyque (04-05-2014 01:26:42)

0

329

По моему это ежику понятно, что НЕ ДАСТ.

http://www.1tv.ru/news/polit/257826

Дипломатические баталии на экстренном заседании Совбеза ООН по Украине

Действия национал-радикалов в Одессе, которые заживо сожгли десятки людей, наш постпред при Организации Объединенных Наций сравнил с преступлениями нацистов. До сих пор нет внятной реакции Европы на эту трагедию. А последнее заседание Совбеза ООН наглядо показало: Запад по-прежнему не хочет называть вещи своими именами.

Словесные баталии в Совете безопасности начались тогда, когда на Украине наступило относительное затишье, но еще не успели посчитать потери с обеих сторон.

Заместитель генерального секретаря по политическим вопросам Джефри Фелтман докладывает: в Славянске сбиты два вертолета, в Донецке захвачена прокуратура, в Одессе - столкновения, и ситуация ухудшается.
"Если у кого-то и были сомнения, то сейчас окончательно очевидно, что многочисленные заявления так называемого правительства Украины о намерении начать общенациональный диалог по поиску путей выхода страны из глубочайшего кризиса есть не что иное, как лицемерие", - заявил представитель РФ в ООН Виталий Чуркин.

Защитники киевской власти заявляют: фактов притеснения русского населения на Украине нет. Так называемая антитеррористическая операция на юго-востоке страны оправдана. Запад ее поддерживает, как и само украинское правительство.

"Украинское правительство имеет право и обязано защищать своих граждан на своей же территории. Действия, которые предприняли украинские военные в Славянске и его окрестностях, направлены на то, чтобы освободить город от вооруженных группировок", - заявил представитель Великобритании при ООН Лайал Грант.

"Украина пытается отстоять свои права, укрепить законы, защитить своих граждан и установить порядок на территории. Их ответ обоснован, соизмерим ситуации и, честно говоря, это то, что сделала бы любая страна на их месте", - считает представитель США при ООН Саманта Пауэр.

Еще недавно Запад требовал от законно избранного президента Виктора Януковича не применять силу, напоминает Виталий Чуркин. Теперь же все наоборот: подразделения украинской армии стягивают танки, боевые вертолеты, тяжелую технику, наносят по протестующим ракетные удары, высаживают десант. Киев разрывает подписанные соглашения, пренебрегает достигнутыми договоренностями, использует против своего народа карательные меры и все это с согласия влиятельных иностранных покровителей.

"Уж очень как-то успокоено и как-то одобрительно западные коллеги говорили о той войсковой операции, которая осуществляется киевскими властями на востоке страны. Такое впечатление, что они знают, что на уме у киевских властей. И знают, какие планы, или, может быть, участвовали в разработке этих планов", - отметил Виталий Чуркин.

Представитель Украины настаивает: никаких танков и ракет не используется, это Москва подогревает ситуацию в республике. Киев же за выполнение международных обязательств, а предстоящие 25 мая президентские выборы - абсолютный приоритет. При этом о попытках наладить мирный диалог с юго-восточными областями - ни слова.

"Самое поразительное и досадное состоит в том, что требования на Востоке и Юге Украины в общем-то довольно простые. Оказавшись в ситуации, когда в столице их страны оказалась нелегитимная власть, во многом представленная из враждебных национал-радикальных элементов, люди потребовали гарантий своих прав, потребовали федерализации. Народ уже на баррикадах давно, а им все еще необходимо опрос провести для того, чтобы выяснить мнения людей относительно того, чего они хотят", - сказал представитель РФ в ООН Виталий Чуркин.

Заседание

0

330

Мушу написал(а):

marik771, вы опять, по моему, не поняли. Это была ссылка на сбор подписей под петицией. Это я к тому, что Вы мне статьей  угрожали (уголовной).

Я вообще не поняла зачем Вы опубликовали эту петицию здесь.
На самом деле, судя по количеству желающих начать войну она все таки-состоится.
Все лидеры партий - Жириновский, Миронов, Зюганов - обратились к Путину ввести войска.
Много и людей поддерживают эту идею.
Песков сказал сегодня, что Путин внимательно наблюдает за ситуацией,
владеет полной информацией, которую получает от разведслужб,
но он также ежеминутно получает 1000 звонков от людей, котрые сочувствуют народу Юго-востока
и просят незамедлительно ввести войска.
Много и людей  и в сети поддерживают эту идею.
Только мало кто говорит от первого лица - типа,  - "Я бы хотел пойти
воевать и защищать интересы Юго-востока Украины". Просто говорят абстрактно о вводе войск - как будто это что отдельное -
как будто это не чьи то дети, отцы, мужья, братья...
Да, диванщиков у нас до фига..

http://sa.uploads.ru/t/OFfuN.jpg

+4

331

Neo написал(а):

Пару месяцев назад я очень несерьезно относилась к идее, что нас могут бомбить начать.. А вот сейчас даже этого не исключаю.

Я тоже очень этого боюсь  :smoke:

0

332

Shonyque написал(а):

А по мне этот никто уже не знает, как выплыть из этой ситуации

Вот реальные слова.
Просто нет выхода. Башку можно сломать. Все запутано.
Россия и Запад зеркально повторяют действия друг друга.

Может быть тут что-то иллюминаты намутили. Надо пересмотреть Дух времени.
Хотя и так ясно..

Отредактировано marik771 (04-05-2014 02:49:17)

+1

333

marik771 написал(а):

Я вообще не поняла зачем Вы опубликовали эту петицию здесь.
На самом деле, судя по количеству желающих начать войну она все таки-состоится.

Shonyque написал(а):

Хотя еще месяц назад Яценюк кричал, что нужны войска ООН. Только он не совсем, может, в теме был, что миротворческие войска НЕ ВОЮЮТ

...они разграничивают конфликтующие стороны, не допускают насилия. Мне кажется, именно это просто необходимо сделать СЕЙЧАС, временно, до урегулирования конфликта дипломатическим путем. Чтобы украинцы перестали убивать друг друга. Поэтому я и разместила здесь эту ссылку на  сбор подписей под этой петицией.

Sergeevna написал(а):

ПЕТИЦИЯ !!!!
Совет Безопасности ООН: Ввести миротворческие войска России на Юго-Восток Украины

https://secure.avaaz.org/ru/petition/So … y/?cbImuhb

0

334

Мушу написал(а):

...они разграничивают конфликтующие стороны, не допускают насилия. Мне кажется, именно это просто необходимо сделать СЕЙЧАС, временно, до урегулирования конфликта дипломатическим путем. Чтобы украинцы перестали убивать друг друга. Поэтому я и разместила здесь эту ссылку на  сбор подписей под этой петицией.

Украинцы здесь на форуме уже устали видимо кричать что они по этому поводу думают.
Вот еще мнение уважаемого мною украинца:

http://e-mir.livejournal.com/2761383.html
Человек слаб...
...а я особенно.
Удалил из друзей несколько людей с которыми был давно и прочно взаимно зафренжен. Должен честно признаться - мне сейчас физически трудно читать людей, которые считают что неплохо чтоб через мой город проехали российские танки и спасли меня от коварных бендеровцев.
Это, разумеется, слабость, особенно с точки зрения "равноудаленных" наблюдателей, но увы - сейчас страшно и тошно и без напоминаний о том как будет  здорово "за гранью дружеских штыков".

Люди, не стоит ли подумать на два шага вперед. К чему в итоге  это может привести. Миротворческие войска еще ладно (на основе международного права), но почему -
"Ввести миротворческие войска России"?

То ли тех, кто к этому призывает, используют втемную, то ли еще что. Господи, дай нам всем мудрости.

Отредактировано Iren (04-05-2014 13:39:20)

+3

335

Мушу написал(а):

они разграничивают конфликтующие стороны, не допускают насилия. Мне кажется, именно это просто необходимо сделать СЕЙЧАС, временно, до урегулирования конфликта дипломатическим путем. Чтобы украинцы перестали убивать друг друга. Поэтому я и разместила здесь эту ссылку на  сбор подписей под этой петицией.

О-о, сказка про белого бычка... Ночь прошла зря...
Вам не только я вчера объясняла, что мир не НЕ принимает сейчас Россию как миротворца.
Любой ввод российских войск - это проникновение на территорию суверенного государства Украина.
Путин В.В. как главнокомандующий Российской Армии отдает себе отчет (и слава Богу, что пока это так!), что
Украина обратиться за помощью к Западу, и он с удовольствием окажет это помощь.
Воевать придется с войсками НАТО, в этой войне Россия РЕАЛЬНО МОЖЕТ ПОТЕРПЕТЬ ПОРАЖЕНИЕ.
. Победителей не судят, это так. Что делают с побежденными сами знаете.

Так что решать Вам, что делать со своими призывами. Хотите рисуйте плакат, идите на улицу - думаю, Вас там поддержат.

+1

336

Мушу написал(а):

Мне кажется, именно это просто необходимо сделать СЕЙЧАС, временно, до урегулирования конфликта дипломатическим путем. Чтобы украинцы перестали убивать друг друга. Поэтому я и разместила здесь эту ссылку на  сбор подписей под этой петицией.
Sergeevna написал(а):
ПЕТИЦИЯ !!!!
Совет Безопасности ООН: Ввести миротворческие войска России на Юго-Восток Украины

Какое все-таки дикое словосочетание "миротворческие войска"... но это я оффтоп.
А по делу: Россия - не нейтральная сторона, не могут наши люди стать миротворцами, с точностью до наоборот.
Мог бы быть сформирован какой-то корпус ООН разве что (без американцев и россиян), но видимо, это невозможно, и ООН не считает нужным вмешиваться во внутренние дела Украины.
Вот я думаю, что если бы Россия и Америка не раскачивали эту лодку, украинцы бы уже договорились между собой.

Iren написал(а):

Украинцы здесь на форуме уже устали видимо кричать что они по этому поводу думают.

Да.

JanuSS написал(а):

у нас снова появился биполярный мир.....

Да.....

Как же горько в 20 лет узнать, что можно жить иначе, а в 40 снова потерять.

+1

337

marik771 Марина, второе предупреждение за переход на личности.
Несогласие с точкой зрения еще не дает право кого-то куда-то посылать или давать оценку.
Необходимо быть корректнее в постах, излагать свое мнение без личных обращений.

0

338

Iren написал(а):

Люди, не стоит ли подумать на два шага вперед. К чему в итоге  это может привести. Миротворческие войска еще ладно (на основе международного права), но почему -
"Ввести миротворческие войска России"?

вот я тотально согласна и тотально против подобных петиций, их подписывания и распространения....
не нужны никакие войска России, ни обычные, ни моротворческие, на территории Украины...
имхо, ради этого все делается и имхо, этого очень многие ждут лишь для того, что

marik771 написал(а):

Украина обратиться за помощью к Западу, и он с удовольствием окажет это помощь.

оно вам надо?
на территории Украины развивается прекрасный спектакль для провокации России, и дай бог, чтобы у главнокомандующих хватило разума, чтобы на эти провокации не поддаваться.
Воюет Украина сама с собой и внутри себя.... воюют русскоговорящие, НО, украинцы, и те, кого называют националистами и бендеровцами. Кто и кого в данном случае заставляет вставать на баррикады - не мы и не вы.
Хотят русские ввода миротворческих войск, пускай вводят войска ОБСЕ, ООН, кого угодно, кому эта страна верит больше, чем России.
В конце концов, это их выбор и это их жизнь.
у России есть свои проблемы, на которые она должна в первую очередь реагировать.
Сорри всем украинцам за подобные слова.... русским тоже сорри.

+8

339

Вивьен написал(а):

Необходимо быть корректнее в постах, излагать свое мнение без личных обращений

Марина, я приношу свои извинения.
Но меня второй раз цитируют вкупе с этой петицией, распространение
которой я считаю преступлением в данный горячий момент. Да, это сильно задевает мои чувства,
у меня маленький сын, далеко еще не призывного возраста, но я не хочу, чтобы погибали чьи-то дети,
ради амбиций глав государств (а скорее, тупо из денег, нефти, сланцевого газа и еще черт знает чего...).

+1

340

Вивьен написал(а):

Вот я думаю, что если бы Россия и Америка не раскачивали эту лодку, украинцы бы уже договорились между собой.

Да, в конце концов Югославия разобралась. Все, что  держало федерации  вместе - это авторитет сильного лидера - Иосифа Броз Тито.
Очень сильного. В годы ВОВ он возглавлял партизанское движении, Югославия оказала очень сильное сопротивление фашистам. Ему безоговорочно верил народ, который имел при нем самый высокий уровень жизни среди соц стран - у них всегда был свободный выезд за границу, частная собственность земли, частные производства...
Не стало Тито - начались проблемы, тк все страны бывшей федерации (СФРЮ) очень разные  - мусульманская Босния очень сильно отличается
от австрийской Словении (в Словении 2 языка - немецкий и словенский - и надписи везде на двух языках)
А  теперь они все нормально существуют, у кого дела лучше, у кого хуже - но никто ни о чем не жалеет, кроме Милошевича,
который потерял власть.

Отредактировано marik771 (04-05-2014 15:59:26)

0

341

1. Миротворческие войска НЕ ВОЮЮТ.

2. Иногда нужно, чтобы между "дерущимися" встал кто-то, и этот "кто-то" должен вызывать "уважение", в смысле "страх" нарушить перемирие. Поэтому войска.

3. Петиция не о том, чтобы ввести российские войска, а о том, чтобы Совет безопасности ООН принял решение о таковом введении МИРОТВОРЧЕСКИХ ВОЙСК. Разницу видите?

4. Почему Российских? Потому, что мы с украинцами "одной крови", как говаривают в джунглях. Русские солдаты НЕ БУДУТ СТРЕЛЯТЬ в украинцев с любой стороны. Не будут до последнего. Мы настроены только на мир  (хотите верьте, хотите - нет). Только. И только на процветание Украины и ее стабильность.

5.

marik771 написал(а):

Украина обратиться за помощью к Западу, и он с удовольствием окажет это помощь.Воевать придется с войсками НАТО, в этой войне Россия РЕАЛЬНО МОЖЕТ ПОТЕРПЕТЬ ПОРАЖЕНИЕ.

Не понимаю. Если ООН решит ввести миротворческие войска на юго-восток Украины. Украина обратится к Западу? Против решения ООН?

6.

Вивьен написал(а):

JanuSS написал(а):у нас снова появился биполярный мир.....

Да.....
Как же горько в 20 лет узнать, что можно жить иначе, а в 40 снова потерять.

Марина, как иначе? в однополярном мире? с полюсом в США? В этом радость? Когда одна страна "развлекается" по всему миру "по-полной"? Начихав на мнение мирового сообщества? Просто идет, летит в "неугодную" страну и уничтожает ее? Поэтому всем нужно быть либо "угодными", либо быть уничтоженными? Мы как хотим? Быть угодными или уничтоженными? Многополярный мир - вот основа стабильности на планете Земля.

7. Девочки, лично я ТОЛЬКО за мир!!! :flag: НЕТ ВОЙНЕ!!!

+2

342

Мушу написал(а):

Мы настроены только на мир  (хотите верьте, хотите - нет)

Дык ты поди это докажи дружественному народу.... под микроскопом рассматривают наши действия и считают, мы хотим аннексировать (тьфу ты откуда только эти понятия находятся) дополнительные территории ...
ога... своих то мало...

+1

343

Ведут тесное сотрудничество, пока консультируют, ждут дальнейших распоряжений сверху...

Немецкая Bild заявила о помощи ФБР и ЦРУ официальному Киеву

Новые власти Украины консультируют десятки сотрудников ФБР и ЦРУ, пишет немецкая газета Bild со ссылкой на источники в силовых структурах Германии.


Издание отмечает, что агенты американских спецслужб по заданию властей США помогают киевским властям «положить конец беспорядкам на востоке страны и выстроить эффективные украинские силовые структуры». При этом американцы не участвуют напрямую в столкновениях с ополченцами на востоке страны— зона их деятельности ограничена исключительно Киевом, подчеркивает издание.

Cотрудники ФБР, по сведениям газеты, помогают властям бороться с организованной преступностью, а следователи и аналитики спецслужбы, специализирующиеся на финансовых преступлениях, содействуют в поиске активов низложенного президента Украины Виктора Януковича.

В середине апреля большой резонанс вызвала информация о визите главы ЦРУ Джона Бреннана в Киев, который прошел в обстановке секретности. Источник в Верховной Раде заявил, что директор ЦРУ приезжал в столицу Украины не под своим именем и «провел серию встреч с руководством страны и ряд отдельных консультаций с руководителями силового блока». Источник также утверждал, что решение о силовой акции на юго-востоке Украины — в Славянске — принималось именно с подачи Бреннана.

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни позже подтвердил, что глава ЦРУ действительно посещал Киев, но не уточнил цели его визита. ЦРУ, в свою очередь, опровергло сообщения о том, что Бреннан повлиял на решение украинских властей провести спецоперацию на востоке страны.


Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/256399-nemets … nomu-kievu

0

344

Мушу написал(а):

страх" нарушить перемирие. Поэтому войска.
            3. Петиция не о том, чтобы ввести российские войска, а о том, чтобы Совет безопасности ООН принял решение о таковом введении МИРОТВОРЧЕСКИХ ВОЙСК. Разницу видите?
            4. Почему Российских? Потому, что мы с украинцами "одной крови

Я вообще против введения любых войск. Но если просто абстрактно мыслить - тогда я за введение войск  Белоруссии. Мы с ними тоже одной крови. Лукашенко ведет себя в этой непростой ситуации очень достойно.
Ни одна сторона не может к нему предъявить к нему никаких претензий.

ООН - непонятно вообще зачем существует. Пан Ги Мун - тюфяк какой-то..
Нет ни одной резолюции по разрешению кризиса.
Раньше мне казалось, что в таком случае могут помочь решить проблему независимые войска ООН.
Теперь я вообще не верю существуют ли они вообще.

+1

345

marik771, вы в курсе КАК распадалась Югославия? Ценой каких жертв? и какую роль во всем этом сыграл никто?

marik771 написал(а):

А  теперь они все нормально существуют, у кого дела лучше, у кого хуже - но никто ни о чем не жалеет, кроме Милошевича,который потерял власть.

Ну как вы смело говорите, что никто ни о чем не жалеет... Завидую такой информированности.

Лично я была в Черногории 2 года назад. Узнав, что мы русские, дядьки черногорцы указывали на свое сердце и говорили: "Россия у меня здесь!". Это было несколько раз. Я была потрясена. МЫ НИЧЕГО О НИХ НЕ ЗНАЕМ.

И еще...  люди, вспоминая о Югославии... у них проступали слезы на глазах... они говорили, что ТОГДА была жизнь. и это незнакомые мне люди - просто разговаривались на улицах, на пляже, в отеле.

Так, что советую не быть настолько уверенной в том, что да как у других. Или быть более корректными в формулировках. Иначе эти никто, никогда похожи на зомбирование. Жизнь она разная.

А про Милошевича - вообще песня. Одного уже почти 10 лет нет в живых. :dontcare:  Убили человека, не позволили лечиться. Ваш хваленый "все". А другой - брат... ну как вы можете за него говорить?

0

346

Мушу написал(а):

Лично я была в Черногории 2 года назад. Узнав, что мы русские, дядьки черногорцы указывали на свое сердце и говорили: "Россия у меня здесь!". Это было несколько раз. Я была потрясена

А я в Югославии везде была  -  Словении, Хорватии, Сербии, в Черногории тоже неоднократно - у меня  там живут родственники.
Продали квартиру в центре Москвы - и переехали туда, и них там уже дочь школу закончила, г.Бар.

я нигде не видела там несчастных, о чем-то жалеющих людей. Тем более в Черногории. Она вообще сейчас очень сильно поднимается.
За счет того, что состоятельные русские скупили там побережье и она стала популярным местом отдыха для русских.
В нее начинают возвращаться интеллигенция, выехавшая на Запад. Там такая невероятная красота, такое море...

Мушу написал(а):

дядьки черногорцы указывали на свое сердце и говорили: "Россия у меня здесь!".

К русским до недавнего времени относились хорошо везде. Нигде я не чувствовала никакого негатива. Даже в Прибалтике (хотя почему то
есть какое странное мнение, что прибалты нас ненавидят).

Отредактировано marik771 (04-05-2014 16:32:15)

0

347

Мушу написал(а):

Почему Российских? Потому, что мы с украинцами "одной крови", как говаривают в джунглях. Русские солдаты НЕ БУДУТ СТРЕЛЯТЬ в украинцев с любой стороны. Не будут до последнего. Мы настроены только на мир  (хотите верьте, хотите - нет). Только. И только на процветание Украины и ее стабильность.

Даже если это так, то парочка провокаций (в случае ввода войск - 100% уверена, что они будут) и замесится такое....

А вообще, настроенность на мир - это у части народа, а у политиков - только интересы.

+1

348

У сербов не просто хорошее отношение к России. Они признают Россию старшим братом. Называют русских "братушками". Эта любовь идет через века. Я была удивлена, что она все еще жива. И такая искренняя.

В Черногории кириллица уже вытеснена латиницей. А это уход от исконости, от связи и предками. Скоро они могут перестать понимать свои кириллические тексты. Вы думаете, это они сами додумались?

Как интересно, что вам не попадались люди, скучающие по единой Югославии. Может, вы их просто не слышали?

0

349

Мушу написал(а):

Петиция не о том, чтобы ввести российские войска

Катя, там именно Российские в заголовке.

Мушу написал(а):

Почему Российских? Потому, что мы с украинцами "одной крови", как говаривают в джунглях. Русские солдаты НЕ БУДУТ СТРЕЛЯТЬ в украинцев с любой стороны. Не будут до последнего. Мы настроены только на мир  (хотите верьте, хотите - нет). Только.

Даже если так (хотя по приказу будут и последнее никто не исключал). Это россияне (и то далеко не все) считают себя с украинцами одной крови, украинцы в основной массе сейчас относятся к россиянам крайне негативно. Все понимают, что Россия имеет свой интерес в этом регионе, а миротворческие силы должны быть нейтральными.

Мушу написал(а):

Марина, как иначе? в однополярном мире? с полюсом в США? В этом радость? Когда одна страна "развлекается" по всему миру "по-полной"? Начихав на мнение мирового сообщества? Просто идет, летит в "неугодную" страну и уничтожает ее? Поэтому всем нужно быть либо "угодными", либо быть уничтоженными? Мы как хотим? Быть угодными или уничтоженными? Многополярный мир - вот основа стабильности на планете Земля.

Не вижу и не видела повода считать прошедшие двадцать лет жизнью в однополярном мире. Откуда такое странное отношение, что быть крепкой державой можно только против всех? Противостоять Америке как единому полюсу можно не вступая в силовую конфронтацию, противостоять экономически - развивая внутренние ресурсы, добиваться уважения миролюбивой политикой.

0

350

marik771 написал(а):

Украина обратиться за помощью к Западу, и он с удовольствием окажет это помощь.

Сомневаюсь. НАТО ясно дало понять, что не будут они воевать, подчеркивали это не раз и не два. Единственные, кто, теоретически мог бы воевать - никто. Но они тоже не рискнут  - они точно так же, как и мы понимают, чем это закончится. И помнят, что в Грузии было. Как бы они не готовили грузин - и техникой и обучением - ничего не вышло. Ну и ракета, которая "случайно" чуть чуть не долетела до штатов, и которую проворонили все ПРО...  Ради Украины не будут рисковать и подставляться под удар. Ну только если гипотетически предположить, что мы слетим с катушек, войдем на Украину и попрем на Варшаву, Париж и далее везде.

marik771 написал(а):

Да, это сильно задевает мои чувства, у меня маленький сын, далеко еще не призывного возраста, но я не хочу, чтобы погибали чьи-то дети

Срочники уже давным давно не принимают участия в конфликтах.  В боевых действиях - только контрактники, только по доброй воле. Но то, что не хочется, чтобы кто-то погибал - факт.

Мушу написал(а):

Лично я была в Черногории 2 года назад. Узнав, что мы русские, дядьки черногорцы указывали на свое сердце и говорили: "Россия у меня здесь!". Это было несколько раз. Я была потрясена. МЫ НИЧЕГО О НИХ НЕ ЗНАЕМ.

А для меня было открытием как нас любят сербы. Вот уж действительно кто нас считает братьями, так это они. Достаточно Катюши было для меня. И гимна России около посольства США.

+2

351

Вивьен написал(а):

Не вижу и не видела повода считать прошедшие двадцать лет жизнью в однополярном мире. Откуда такое странное отношение, что быть крепкой державой можно только против всех? Противостоять Америке как единому полюсу можно не вступая в силовую конфронтацию, противостоять экономически - развивая внутренние ресурсы, добиваться уважения миролюбивой политикой.


Там дальше есть еще серии. Как раз и говорится о том, что было в 90е. Почему невозможно было развивать нашу промышленность и почему штаты на нас сейчас так бычат.

Отредактировано Shonyque (04-05-2014 17:02:39)

0

352

Марин, вот честно. Ну где у нас политика НЕ МИРОЛЮБИВАЯ? Уже задолбались оправдываться.

Если мы мешаем существованию однополярного мира, с только одним "правильным" мнением, (а мы мешаем, и мешали всегда, на протяжении веков), то никогда мы не добьемся от "них" уважения. Даже мечтать не стоит. Ты думаешь, "лукавый" когда-нибудь начнет уважать Создателя? Конечно, нет. Уж больно разные у них цели. Так и у нас с "ними" цели разные. Не обогащение любой ценой, а взаимоуважение, право на независимое существование различных народов,  государств.

+2

353

Shonyque написал(а):

Рехнуться можно...
Откуда столько ненависти в людях? И ладно бы нас, россиян ненавидели. Я уже даже согласна, чтобы нас рашкой называли... Только бы людей не убивали, не согласных с ними, своих же граждан...
Я не верю, что на все эти зверства способны мои украинцы... НЕ ВЕРЮ...

    Воот.

Вчера на даче увидела соседа, он купил дом на своей- родине год назад , на Украине- она сам украинец.
Спрашиваю, что это вы приехали в Подмосковье снова? Как Украина?
Он отвечает, Что не узнаёт украинцев, ТАКАЯ Ненависть к русским, даже не представлял что такое может быть.
Все российские каналы отключены, украинцы просто зомбированы.

Мнение человека- украинца- очевидца

   В принципе понятно и давно это было, даже у нас на форуме от многих девочек с Украины веет этим.

Жалко их.

А последние события в Одессе- это просто кошмар.

Так что не надо много букв и слов и статей. Украина сегодня- это угроза для жизни людей!
Очевидцев событий слышала сама.

0

354

Мушу написал(а):

а мы мешаем, и мешали всегда, на протяжении веков

в 90е не мешали, когда плотно нами управляли.  Но опять с нашим мнением приходится считаться.

0

355

Мушу написал(а):

Марин, вот честно. Ну где у нас политика НЕ МИРОЛЮБИВАЯ? Уже задолбались оправдываться.

Если мы мешаем существованию однополярного мира, с только одним "правильным" мнением, (а мы мешаем, и мешали всегда, на протяжении веков), то никогда мы не добьемся от "них" уважения. Даже мечтать не стоит. Ты думаешь, "лукавый" когда-нибудь начнет уважать Создателя? Конечно, нет. Уж больно разные у них цели. Так и у нас с "ними" цели разные. Не обогащение любой ценой, а взаимоуважение, право на независимое существование различных народов,  государств.

       Катя!

Ваши посты , просто как родничёк в пустыне! СПАСИБО!

+1

356

Мушу написал(а):

Так и у нас с "ними" цели разные. Не обогащение любой ценой, а взаимоуважение, право на независимое существование различных народов,  государств.

Катя, мне кажется, Вы очень сильно верите в Ваше представление о России. Однако политика и вера связаны лишь тем, что первая использует вторую.
Простите, конечно, что политизирую тут на кухонном уровне.

+1

357

галка написал(а):

Все российские каналы отключены, украинцы просто зомбированы. Мнение человека- украинца- очевидца

То же самое можно сказать про российские каналы. На российских каналах раз в минуту повторяется слово - ХУНТА.
И это слово повторяют все, кто смотрит центральные каналы. Это слов КОД.
После этого люди начинают верить только тому, что показывает зомбо-ящик. И не верить очевидцам.
У меня дома 227 каналов - из них я смотрю только музыкалку, ТВ 3, кино и нон-стоп ребенок смотрит мультфильмы.
Поэтому я воспринимаю информацию объективно. Проще всего навесить ярлык хунта и дальше перестать думать..

У меня много друзей и близких людей за границей. Там идет поток - ОККУПАЦИЯ. Русские оккупировали Украину.
Это тоже КОД.

Отредактировано marik771 (04-05-2014 18:23:18)

+1

358

Про гражданскую войну.
Очень доходчиво.

http://galkovsky.livejournal.com/235162.html

Первым километровым шагом внутри смерча разрушения и гибели Украины была почти классическая «великая революция», приведшая к потере государственного управления. Вторым спиралевидным гигантским шагом было создание «временного правительства», абсолютно некомпетентного, и действующего параллельно реальности.

«Временное правительство» почти всегда сопровождает «великую революцию». В России либеральное временное правительство, состоящее из «учёных», вроде нашего Зубова (историка, который не знает своей собственной фамилии), и карточных шулеров, вроде Керенского, решило заняться либерализацией и так довольно демократичной парламентской монархии в период мировой войны. И добро бы, если у дурачков была внятная программа национального предательства и капитуляции перед противниками. Нет, люди всерьёз надеялись вести войну дальше и даже бороться с несуществующим «развалом фронта».

Результат такой политики известен – за несколько месяцев несколько смен кабинета министров, затем опора повисшего в воздухе Керенского на радикальный «левый сектор», и дальше вниз по триумфальной лестнице в медном тазу. Через год в России была парализована экономика, к власти пришли международные сектанты и началась гражданская война.

Вот о гражданской войне и поговорим – Украина до неё докатилась за три месяца....

.....Характерной особенностью такого рода конфликтов является то, что к ним никто заранее не готовится, и они действительно возникают спонтанно, часто в нескольких независимых очагах. Первой фазой гражданской войны является потеря коммуникации ВНУТРИ страны, люди обращают приёмы военной пропаганды (из-за внешней направленности всегда в той или иной степени условной) внутрь, на самих себя. И поскольку до этого они привыкли к диалогу, - пускай перемежающемуся руганью, а то и зуботычинами, - им продолжает казаться, что они что-то говорят РЕАЛЬНО. В результате взаимная дезинформация приводит к идеологической слепоте.

.....Существует интуитивное ощущение что «гражданская война» это что-то не совсем серьёзное, типа «лайт-версии». Вроде «гражданского брака». На самом деле гражданская война это худший вид войн и последствия гражданской войны ужасны. После обычной войны всё зарастает через 10-15 лет. В 1960 году ФРГ была как новенькая. Чтобы рассосались последствия войны гражданской нужно 50-100 лет. Это если само государство сохранилось.

Профессиональные войны ведутся профессионалами, за много столетий люди научились соблюдать некоторые военные правила, игнорирование которых оказывается себе дороже. Участники гражданских войн этого не знают, и начинается жёсткий дарвиновский отбор. Любая ненужная мягкотелость и ненужная жестокость оборачивается смертью. А обучаются, как выжить, люди методом проб и ошибок.

.....Вообще участники гражданской войны воспринимают отношение к себе остального мира в КРАЙНЕ искажённой форме. Несчастным гражданам кажется, что они являются участниками мировой трагедии масштаба инопланетного вторжения. И весь земной шар должен им помогать и, уж конечно день и ночь плакать о российских, испанских, югославских, американских событиях. Всё это действительно так. Гражданская война это крах, национальная трагедия. Для граждан данной страны. Но даже для ближайших соседей это штука внешняя и «штука» резко ослабляющая соседа и дающая шанс поживиться за его счёт.

Какова была реакция на гражданскую войну в США самых цивилизованных и культурных государств мира? Правильно, либеральная Европа сразу же поддержала южан-рабовладельцев, французы собрали экспедиционный корпус, который возглавил австрийский наследник престола, и вторглись… в Мексику. «Ничего личного, старик».

......Ужас в том, что Украина лежит беспомощной, но её спасать никому не выгодно. Выгодно поддерживать состояние беспомощности. Конечно, сильно не вписываясь, а, повторяю, лениво подбрасывая полешки. Если в Киеве считают, что доблестные войска НАТО будут ставить на кон само существование своих стран из-за сомнительных украинских преференций, это политическая наивность. Такая же наивность ожидать, что РФ двинет танковые армады в Донбасс и вступит в лобовую конфронтацию со всем западным миром. Нет, и та и другая сторона будет ожидать УДОБНОГО МОМЕНТА. Который может возникнуть только через два месяца, а то и ДВА ГОДА шурум-бурума. Если на днях чудесно выздоровевшая Тимошенко плясала на счет дурака Путина, попавшего с Крымом в чудесно же расставленную ею ловушку, то Путин (если это конечно не феноменальный простак, что непохоже) спокойно подождёт ГОДИК, пока Тимошенко не приползёт к нему с натурально вырванным глазом и натурально оторванной ногой:

.....Но шанс предотвращения НАСТОЯЩЕЙ гражданской войны ещё сохраняется. Искренне желаю украинцам избежать этого ужаса.

На самом деле для этого нужно не так много. Если открыть графоманский том финно-удмурта моксель-графа Льва Толстого, то там есть небольшая вещица «Смерть Ивана Ильича».

Иван Ильич шёл по ровному месту, упал и заболел. Вызвал врача, врач его осмотрел и стал долго рассказывать про пищевод, печень, кишечник, мочевой пузырь и т.д. И внезапно Иван Ильич понял, что речь идёт не в печени, не о мочевом пузыре, а о ЖИЗНИ И СМЕРТИ. ЕГО жизни и ЕГО смерти.

Если украинцы поймут, что сейчас дело уже не в выборах, не в кредитах, не в членстве ЕС, даже не в жизни и смерти проклятой страны Ёксель-Моксель, а смерть с косой пришла по их душу, то шанс остаться на поверхности ещё есть. Ибо человек смертен, но народ может жить очень долго. Русские пока вот живут. Не смотря ни на что.

Но на самом деле все будет, как оно будет.
И будем мы тут ругаться или наоборот оправдываться и пытаться договориться, все все равно пойдет как оно должно идти. Все

+4

359

marik771 написал(а):

Поэтому я воспринимаю информацию объективно.

ну слава богу, хоть один человечек у нас есть, который воспринимает информацию объективно.
Вы уж не оставьте своей милостью, рассказывайте хоть иногда, как оно объективно то воспринимается
:hobo:

Кстати, есть такая пословица: врет, как очевидец. :flirt:

+2

360

Neo написал(а):

есть такая пословица: врет, как очевидец.

По-моему, здесь неоднократно писали девочки с Украины.
Они находятся непосредственно на месте событий.
Вы же есть на фейсбуке? Значит Вы тоже можете видеть эмоциональный пост
Маши Kindness из Киева, где она тоже преподносит свое видение ситуации.
Почему мы не должны им ВЕРИТЬ? почему во всем нужно видеть ложь?
beLIEve.
На каком основании можно доверять российским каналам?

Извините, если задела чьи-то чувства. (Наверное, мне нужно это поставить в подпись,
я правда, не хочу обидеть никого -  просто хочется понять, что на самом деле происходит, не хочу однобокости).

Отредактировано marik771 (04-05-2014 18:43:23)

+3

361

Марин, все мы во что-то верим. Вот ты, например, веришь, что Россия может добиться уважения стран НАТО своей миролюбивой политикой.  :love:

Я свои выводы делаю, основываясь на своем мироощущении, исторических событиях, классической русской литературе. Многие моменты прошлого удивительно совпадают с современностью. До мелочей и незаметных на первый взгляд нюансов.

Но на истинность своих выводов я не претендую. Только делюсь ими здесь, с близкими (извините за пафос) мне людьми.

+4

362

Одесса в огне

http://www.snob.ru/profile/24691/blog/75771

Ксения Собчак. (Браво, Ксюша! Браво!)

Прочитав вчера-сегодня ленту, я ужаснулась — наши патриоты с такой радостью схватились за эту жуткую новость о погибших в здании, как будто преступления одних оправдывают преступления других. чушь. . С некоторым недоумением я наблюдаю за абсолютно большевисткими прихватами  — а вы за ввод войск или против? Нет уж, определитесь, да прямо сейчас! Ужас любой войны именно в этом — все начинают делиться на «своих» и «чужих», Майдан и ватник и прочую-прочую  чушь.
Тем временем Тимошенко зачем-то страшно и некрасиво врет про «освобождение административных зданий» и «атаку с коктейлями молотова», а события того дня называет «мирной акцией». Шустер зачем-то с другой стороны говорит про убитых россиян (в итоге, ни МИД России, ни МИД Украины до сих пор не опубликовали список фамилий убитых и их гражданство), одесское ГУВД врет, что протестующие «подожгли себя сами», а что врет наше федеральное ТВ,  даже страшно цитировать. Правда не интересна и не нужна никому.
Потому что правда — не только правда об этой трагедии, но вообще любая правда о войне и конфликте — сложнее, имеет много заинтересованных сторон, игроков и не сводится к дебильному «ты за красных или за белых?». Умный человек «за белых», когда справедливо ведут себя «белые», и «за красных», когда справедливо ведут себя «красные». И, кажется, никакого противоречия тут нет. Но сложность ситуации в том, что «красных» и «белых» больше нет.Их заменили бендеровцы, грушники, случайные прохожие, фанатики правого сектора, патриоты Украины, реальные сторонники федерализации… И все это многообразие никогда уже не сведется в простую схему «бендеровцы» против «ватников».

Итак:

1.Путину точно выгодны волнения на Украине. Выгодны потому, что это политический размен по Крыму (месседж такой: «Забудьте про Крым — у вас других проблем полно»), а также игра на повышение ставок, как в покере («блеф»  — не оставите в покое наш Крым, пойдем дальше до Донбасса).  Перед нами политическая и, надо сказать, небесталанная игра.

Присоединение Крыма к России было давней мечтой Путина — это реальная возможность навсегда вписать свое имя в историю. [/b]Представьте, два памятника в Крыму: Екатерине Великой и Владимиру Путину — «Родителям Крыма». Да по сравнению с этим миллионы Ротенберга меркнут — плевать на них хотел Владимир Владимирович; вечная историческая слава стоит больше. ( ОН — император, и придворные воришки и их состояния по сравнению с Его Большой Мечтой ничтожны.) Но историческая слава ему достанется только в том случае, если Крым удержим  — значит нужны волнения и беспорядки на Украине. (Слава Суркову, благодаря Украине восставшему из пепла, который с новой силы применяет все свои таланты.)

2. Однако и «вечная историческая слава», и ГРУшники в Украине связаны с Одессой косвенно, поскольку, как известно, кашу достаточно заварить — дальше она варится сама. Реальное положение дел мне пока видится в следующем ракурсе:

Здание дома профсоюзов было штаб-квартирой сторонников России — по сведениям из Одессы, они якобы там сидели уже два месяца, прохожие видели телевизор, который стоял на улице и работал на всю громкость с включенной «Россией 24». Людям, находившимся там, то ли предложили, то ли они сами решили (никто точно не знает) напасть на колонну проукраинских футбольных фанатов. Завязалась драка, было убито четыре человека.

Фанаты озверели, гоняли по городу, разыскивая нападавших, затем пошли к этому зданию и сожгли его. Милиции при этом не было вовсе: это хорошо заметно на всех видеозаписях и по рассказам очевидцев. И вот возможная причина. По одной из версий — из источника, приближенного к губернатору Одессы, — милиция всей страны сейчас негласно подчиняется Тимошенко. В ее же интересах сейчас сорвать выборы, поскольку ее личный рейтинг невысок и, если выборы пройдут сейчас, она проиграет Порошенко. В этой точке ее интересы сходятся с интересами Путина — старые знакомые могут снова попытаться найти общий язык. Ведь для ВВП она компромиссная и понятная фигура в Украине; для нее он — шанс прийти к власти.

Повторюсь, это только одна из версий.

Я уверена, что одесская трагедия — не следствие операции ГРУ и не провокация России. Но это не значит, что до 2 мая не было никаких провокаций, и не было ГРУ. Просто всегда серьезная политическая игра приводит к таким неожиданным, непредсказуемым всплескам агрессии. Если так пойдет дальше, я допускаю, что может начаться реальная война с Украиной: ведь рано или поздно (для Путина чем позже, тем лучше) власть на Украине появится; и этой власти придется действовать.

Пока же ясно только одно: нет ничего более страшного для Кремля, чем сценарий оранжевой революции в Москве. Поэтому еще долго-долго будет разыгрываться карта «бендеровцев», чтобы устрашать население России: «Вот видите, что бывает после революций? Хотите такое в России, да?». Конечно, эта самая козырная карта в кремлевской колоде — прямо случайно выпавший джокер: Соловьев и Киселев будут заливаться трелями не один год на эту тему. И главное (в этом тоже есть правда, увы) — чем дальше, тем больше будет радикализированной силы правого сектора. Но только это никакого отношения к ущемлению свобод в России, фальсификациям выборов, цензуры и тому подобного не имеет: в том смысле, что запугивание кровавой революцией не оправдывают никакие жульничества и цензуру. (Но это, видимо, какая-то сложная мысль, потому как в эту самую секунду я получила 148-е сообщение в ленте твиттера: «Ты патриот или кто? Ты за ввод войск или как?».) Хотя какое значение имеет мое мнение, если сам Владимир Владимирович собирался только «попугать» федерализацией и тут же спокойно ехать раздавать указания по благоустройству любимого Крыма? Но назвался защитником русских — полезай в «кузов» войны.

В общем, хотелось бы, чтобы не получилось как в анекдоте, когда мужик мужика спрашивает: «А как ты забеременел-то?» — «Да не поверишь, все началось с малого: помог жене посуду помыть». Короче, главное — чтобы мы так же, как этот мужик, не удивились через пару лет тому, что Восточная Украина стала Россией, а мы все превратились в невыездных жителей бо-о-ольшой страны, у которой есть «свои» боеголовки, «свой» интернет и «свое» телевидение, регулярно рассказывающее о здравницах Крыма и Одессы.

Отредактировано marik771 (04-05-2014 20:41:14)

+2

363

+2

364

Мэр Донецка передал полномочия сторонникам федерализации

Замруководителя Народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков заявил по телефону РИА Новости, что "сейчас берется контроль над всем Донецком и всеми административными зданиями". Ранее сторонники федерализации заняли здания военной прокуратуры Донецка и Ленинского райисполкома. При этом было отмечено, что сопротивления никто не оказывал.

МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Городской голова Донецка Александр Лукьянченко добровольно сложил полномочия и передал ключи от здания исполкома сторонникам федерализации, заявили РИА Новости по телефону в пресс-службе Донецкой народной республики.

"Власть переходит в народные руки, поэтому и были переданы ключи (от здания исполкома). Пришли мирные люди и предложили сложить полномочия, человек это сделал. Все проходило мирно", — сообщили в пресс-службе.

Замруководителя Народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков заявил по телефону РИА Новости, что "сейчас берется контроль над всем Донецком и всеми административными зданиями". "Сейчас все переходят на нашу сторону, только военные и боевики "Правого сектора" могут еще устраивать провокации и бойни", — отметил Цыплаков.

Ранее сторонники федерализации заняли здания военной прокуратуры Донецка и Ленинского райисполкома. При этом в пресс-службе отметили, что сопротивления никто не оказывал.

Развитие событий на юго-востоке Украины.

Р[b]ИА Новости http://ria.ru/world/20140504/1006525604 … z30mH4qVdK
[/b]

0

365

Пока на уровне сплетни. Официального подтверждения нет. И будет ли оно вообще.

Но очень много обсуждений в сети.

May 4th, 2014, 02:56 am

В российском бомонде мало кто сомневается, что скомканные и лихорадочные заверения пресс-службы Первого канала в том, что гендиректор телекомпании Константин Эрнст «жив-здоров», являются либо наигранными, либо вообще не заслуживающими доверия.

Напомним, вечером 30 апреля генеральный директор Первого канала в телефонном режиме переговорил с Алексеем Миллером, возглавляющим ОАО Газпром, и Владимиром Путиным, президентом России, после чего, возможно, совершил попытку самоубийства.

Константин Львович госпитализирован с огнестрельным ранением щеки и языка и находится без сознания – сообщает BigMir. Пресс-служба Первого канала в лице Ирины Кромовой опровергает эту информацию, но делает это, почему-то, неофициально – на странице в Facebook, да еще используя фотографию Эрнста 2010 года.

Пациент скорее мертв, чем жив, уверены опрошенные нами эксперты.

Социальный психолог Олег Покальчук не видит в происшествии политики: «Эрнст в целом – вполне себе пелевинско-минаевский персонаж, каких в России достаточно много. Менять свободу на кокаин они приучились, но как с любым наркоманом, химическим или политическим, однажды настает момент «чернухи» и мультипликации всех ужасов, которые прежде выталкивались в подсознание, вырываются наружу. Я думаю, что попытка была, но это скорее демонстративный подростковый суицид, который не ставит целью смерть, а лишь вызывание жалости и сочувствия».

Впрочем, не все верят в попытку самоубийства. Крах внешней политики Кремля, многочисленные провалы российских спецслужб в Украине и аресты российских капиталов на Западе – все это заставляет Путина жестко действовать в отношении своего окружения и обостряет едва утихшую борьбу кремлевских группировок за власть.

Несмотря на напряженную аналитическую работу и многочисленные инсайды, вопрос о том, пытался ли самостоятельно Эрнст отправиться в лучший мир, или был застрелен по указке «сверху», остается открытым.

Отредактировано marik771 (05-05-2014 12:32:20)

0

366

Ворье... И это на фоне скандала об исчезнувших 400 млн, выделенных на модернизацию..

http://gorod.afisha.ru/news/7844/

Начальник метро предложил поднять цены на билеты вдвое

Тарифы на проезд в Московском метрополитене необходимо поднять на 88% — только в таком случае подземка станет безубыточной, говорится в письме начальника метро Ивана Беседина главе Департамента транспорта Максиму Ликсутову (на него ссылаются «Известия»).

С учетом субсидий из бюджета для льготников цены достаточно поднять на 30%, посчитал источник газеты в мэрии. В Департаменте транспорта с пониманием отнеслись к письму Беседина, однако в интервью газете отметили, что также «нужно учитывать интересы жителей».

Ранее Беседин уже просил московские власти поднять тарифы из-за инфляции, но без указания конкретной цифры. Стоимость проезда не менялась с 2011 года, если не считать билетов на одну или две поездки, напоминал тогда глава подземки.

В декабре 2013 года цена билетов на одну и две поездки заметно выросла — с 30 и 60 р. до 40 и 80 р. соответственно. Таким способом власти намеревались сократить число пользователей одноразовых билетов, сэкономить на бумаге для их печати и повысить популярность карт «Тройка».

0

367

JanuSS
Дык ты поди это докажи дружественному народу.... под микроскопом рассматривают наши действия и считают, мы хотим аннексировать (тьфу ты откуда только эти понятия находятся) дополнительные территории ...
ога... своих то мало...

ну вот.....  Крым аннексировали или "вернули"......... и забыли  :suspicious: 

Судак на майские:

с таким "туристическим потоком", (а на майские в Крыму всегда было очень много туристов, по набережной не пройти), то сейчас Крым может ожидать судьба Южной Осетии и Абхазии, где НЕТ туризма и жизни.

Почему россияне НЕ спасают Крым как обещали?
ГДЕ ТУРИСТЫ с России?
  :smoke:  :smoke:  :smoke:

Ведь именно ТУРИЗМ это ХЛЕБ и жизнь для крымчан на весь год!!!
А отсутствие туристов это голод и нищета.

+2

368

Дугин А.

Черный май или танки на Запад

мда... http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif 

Правильно заметил один из блоггеров: если вы не знаете, что такое ад, включите 2 мая официальные развлекательные каналы российского телевидения и наложите их образы на искореженные трупы жертв Дома Профсоюзов. Сами физиономии Баскова или Киркорова, да и практически всего теле-бомонда России – Урганта, Цекало и т.д. – вообще несовместимы с русским представлением о достойном поведении, корректной внешности, жестах, действиях и словах. Что-то во всем это удивительно напоминает Киев, его олигархические лживые каналы, распущенность старающихся подражать Западу провинциальных дегенератов. Тот, кто заполняет российское ТВ и кто его делает, настоящие преступники перед нравственностью, духом, историей, идентичностью России. Здесь вообще нет ничего русского, ни малейшего намека на солидарность, честь, сострадание, жертвенность, чистоту, благочестие, целомудрие. Это пляска бесов, тангалашек (по Паисию Святогорцу), бесстыдная демонстрация вырождения и глубинного нравственного падения. Это совершенно не весело и не смешно. Это на самом деле ужасает. С такой культурой, с таким уровнем развлекательных программ, с такими рожами, с такими передачами и ведущими, мы Россию не возродим, не мобилизуем, не пробудим. На наших глазах сожгли заживо десятки людей, сожгли нацисты, жестоко, цинично, добили раненых, убили русских. И никакого такта, чтобы внести коррекцию в программу. Ни малейшего нравственного движения. Кто они, российские телемагнаты? Иногда кажется, что они ничем не отличаются от своих украинских коллег, работающих по заказу циничных олигархов – порошенок, коломойских и ахметовых. Да, Путин поставил политическое вещание под прямой контроль, и оно очень качественно, почти безупречно. Но все остальное? Ведь очень важен контекст. Когда на фоне полной дегенерации появляются серьезные и скорбные лица дикторов, говорящих о политике, войне, жертвах, смертях, они воспринимаются очень странно – как будто продолжается какое-то циничное и особо жестокое телешоу.
Также дело обстоит и в культуре, и в образовании. Здесь зверствуют уже даже не шестая колонна, но пятая, откровенная русофобия вполне в духе Евромайдана и «Правого Сектора». В России преобладает антироссийская культура. В России образование построено в антироссийском ключе. И что мы хотим от Юго-Востока Украины? Они видят в нас и любят в нас идеальную Россию. Ту Россию, которая, конечно, есть, но под спудом, в глубине. На ТВ беснуется другая Россия, Россия либеральных вырожденцев, Россия теле-бесов.
Контраст между трагедией 2 мая в Одессе и Краматорске и Мариуполе, и линия развлекательного российского телевещания – это приговор. Это просто предательство. Это моральный конец тем, кто за это отвечает – на самом ТВ и в государстве. С таким настроем мы далеко не уедем. Мы потеряем то, что еще осталось в нас от нас самих.

ссылка не вставляется опять :dontknow:

+3

369

Эксперт: Произошедшее в Одессе — постановочное побоище, какие умеет организовывать Запад

Посмотрев видео из Одессы, где 2 мая в результате столкновений и пожара в Доме профсоюзов погибли десятки людей, эксперт по внешней политике Небойша Малич пришёл к выводу, что на этих кадрах что-то не сходится. По его мнению, ситуация была спровоцирована временным правительством в Киеве и Западом.


http://www.youtube.com/watch?v=TWOanhtlFvg

«Поведение милиционеров, если принимать его за чистую монету, кажется очень подозрительным. Если они, предположительно, сотрудничали с этими якобы пророссийскими активистами, почему они бездействовали и позволили боевикам «Правого сектора» окружить здание и заживо сжечь более 40 человек? Тут что-то не сходится», - отметил Небойша Малич.

«Если милиция в Одессе лояльна временному правительству, но её видели с предполагаемыми пророссийскими активистами, то напрашивается вывод - это не пророссийские активисты, а лица, сотрудничающие с милицией», - подчеркнул он.

«Это одно из тех постановочных побоищ, которые так хорошо умеет организовывать Запад. Оно было направлено на то, чтобы Россия перегнула палку и ввела свои войска и чтобы у киевского правительства, пришедшего к власти в результате госпереворота, а также у его западных спонсоров появились основания заявить: «Вот - это вторжение России, и всё, что мы говорили, правда». Я считаю, что желание инсценировать столь ужасное зверство показывает всю степень их отчаяния на данный момент», - уверен Небойша Малич.

Напомним, 2 мая в ходе массовых столкновений сторонников и противников Майдана и пожара в одесском Доме профсоюзов, где укрылись антимайдановцы, погибли 46 человек, несколько десятков были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. По сообщениям очевидцев, здание загорелось после того, как в него полетели «коктейли Молотова», брошенные сторонниками прокиевских праворадикальных сил.

Общественная палата РФ готовит иск на власти Украины в Европейский суд. Общественники намерены добиваться, чтобы нынешних руководителей страны привлекли к ответственности за создание условий для массового убийства граждан в Одессе.

+1

370

В Одессе добивали людей и сжигали

http://www.youtube.com/watch?v=0QLcyF-A … detailpage

Одесса Самооборона Майдана подожгла Дом Профсоюзов

http://www.youtube.com/watch?v=9pUGJud91VY
со 2 мин - промайдановские молодчики заходят в здание с черного входа еще до пожара.
с 5 минуты - оператор говорит: "К сожалению, я не знаю, что происходит (сейчас) там в нутри.Там был распылен газ. Поэтому нам пришлось выйти из здания."

+1

371

marysabe написал(а):

Почему россияне НЕ спасают Крым как обещали?
ГДЕ ТУРИСТЫ с России?

Пффф. Я могу сказать так - у меня КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ весь апрель люди спрашивали билеты в Крым. Я такого за 8 лет работы не видела ни разу. Поток для нашего небольшого подмосковного городка - нереальный. Как минимум по две - три семьи покупали билеты каждый день.  Но уже очень много продано на май-июнь билетов.
После майских будут интересоваться билетами на поезда, которые будут идти в обход Украины.  Очень многие собираются ехать на машинах, несмотря на то, что на паромы пока очереди.
Плюс погода - люди в куртках ходят, потому и довольно пустынно. А вообще и в сезон такое видео можно снять - стоит просто пораньше выйти на улицу.
Так что сезон - будет.

Отредактировано Shonyque (05-05-2014 18:19:23)

+5

372

Как убивали одесситов в Доме Профсоюзов - детали сценария... +18
http://frallik.livejournal.com/781599.html

Девочки, это страшно!!! Не решаюсь постить этот репортаж на форуме.
Основные выводы:

1. Ультрас раззадорили "пророссийские" с георгиевскими ленточками, но!... они были помечены красным скотчем. Некоторые милиционеры тоже были с таким скотчем. Именно через этих ментов прорывались провокаторы.

2. Антимайдановцев уже ждали внутри здания боевики. Их там убивали, издевались над ними, жгли напалмом, затем трупы тушили порошковым огнетушителем, чтобы не загореться самим.

3. Погибших гораздо больше, чем говорят.

0

373

Классный руководитель, про телевидение - сама была в ужасе... Несколько раз вырвалось "твари!", чего за мной обычно не водится. Муж сильно удивился... На тот развеселый  шабаш по всем каналам было невозможно смотреть без содрогания.

Про Крым. Мы вот уже лет 8 не изменяем Евпатории (с передышками на рождение детей). В этом году тоже собираемся. Страшновато. Кто знает что будет через неделю, месяц. Но, если все наладится, Крым, мы всей большой семьей прилетим к тебе!

Отредактировано Мушу (05-05-2014 18:31:59)

0

374

Мушу написал(а):

Про Крым. Мы вот уже лет 8 не изменяем Евпатории (с передышками на рождение детей). В этом году тоже собираемся. Страшновато. Кто знает что будет через неделю, месяц. Но, если все наладится, Крым, мы всей большой семьей прилетим к тебе!

На празднике наш друг должен вернуться - он на разведку поехал на майские. Он уже много лет на Тарханкуте летом работает - дайвинг, экскурсии.  Он сам с Украины, переживал очень, конечно, что не сможет вывезти оборудование, думали даже, что летом на Днепре только нырять будет. Но не, поехал. Думаю, что все ок будет. Приедет - расскажу.
Обожаю Тарханкут.

+1

375

Скончалась звезда советского кино очень жаль :'(

http://sc.uploads.ru/AZlMv.jpg

Ночью 5 мая умерла известная киноактриса, народная артистка России Татьяна Самойлова. Об этом, со ссылкой на информацию Гильдии актеров кино Российской Федерации, сообщило информационное агентство ИТАР-ТАСС. В Гильдии сообщили, что сегодня днем состоятся похороны актрисы.

Ранее СМИ писали, что 4 мая, в день своего 80-летия, Татьяна Самойлова попала в больницу вследствие гипертонического криза. Актрису перевели в реанимационное отделение, где она и скончалась.

Народная артистка Российской Федерации Татьяна Самойлова получила мировую известность после съемок в фильмах Михаила Калазотова «Летят журавли» :'(  и «Анна Каренина» режиссера Александра Зархи.

Татьяна Самойлова родилась в 1934 году в Ленинграде. С детства она увлекалась балетом и закончила известную балетную студию при театре Станиславского и Немировича-Данченко. Талант будущей актрисы оценила знаменитая танцовщица балета Майя Плисецкая и пригласила Самойлову на обучение в Большой театр. Но актриса уже тогда поняла, что ее призвание — это драматический театр.
В московском Доме кино 6 мая должен был состояться творческий вечер в честь юбилея Татьяны Евгеньевны Самойловой.

На аллее славы в Каннах остался отпечаток ладоней знаменитой киноактрисы.

+1

376

По следам «Одесской бойни»

Не спал. Пытался проанализировать ужасные события вчерашнего дня. Получилось следующее. Считайте это моим официальным заявлением.

Первое. До приезда харьковских ультрас подобных столкновений даже близко в мирной Одессе не было. Условно «боевые» крылья майдана и антимайдана всегда успешно уводили от столкновений авторитетные участники обоих движений. Одесские болельщики «Черноморца», которые не включены в ультраправое движение, мне рассказали, что столкновения начали именно заезжие ультрас и прибывшие под их видом боевики «Правого сектора». Футбол и «Марш за единство» были лишь удобной причиной, чтобы развязать бойню в Одессе.

Второе. Яростный характер столкновений, а также решимость, с которой нацисты сожгли Обком профсоюзов, полный людьми, говорят о том, что сторонники режима изначально были настроены на жестокое уничтожение лагеря оппозиции и заранее получили на это индульгенцию на уровне руководства страны. Перед нами классическая тактика устрашения, попытка подавить волю к сопротивлению. А нейтралитет милиции и циничная ложь центральных СМИ о столкновениях в Одессе лишний раз доказывает, что мы имели дело с хорошо продуманной операцией властей.

Третье. Действия некоторых одесских политиков первого эшелона косвенно свидетельствуют о том, что они знали о грядущих событиях. Знали и не предотвратили. Пусть это молчаливое пособничество бойне навсегда останется на их совести.

Четвертое. Анархисты не являются участниками пророссийского движения в Одессе. Мы любим эту страну и не хотим под авторитарную путинскую власть. Но мы ясно понимаем, что подобные методы правящего режима, решающего свои политические проблемы жестокими, абсолютно незаконными методами и руками ультраправых группировок, несут угрозу гражданским свободам всех жителей Украины независимо от взглядов. Почувствовав безнаказанность после жестокой расправы с радикальными оппонентами, режим очень быстро перейдет к подавлению любого инакомыслия.

Пятое. Я, как кандидат в мэры Одессы, а также Одесская ячейка ПП «Союз анархистов Украины» требуем немедленного расследования событий 02.05.2014 г. в Одессе с привлечением международных экспертов, а также представителей одесской, украинской и зарубежной общественности. Но уже до результатов расследования нам совершенно ясна преступная халатность местных властей, допустивших массовые убийства. На основании чего мы требуем немедленной отставки губернатора Одесской области, а также руководства областного и городского управлений СБУ и МВД в полном составе.

До слез скорблю о жертвах одесского братоубийства с обеих сторон. Сделаю все от меня зависящее для наказания виновных и недопущения подобного ужаса впредь в нашем мирном и жизнерадостном городе.

03.05.2014

Председатель Политисполкома
ПП «Союз анархистов Украины»,
кандидат в мэры Одессы                    Вячеслав Азаров

http://azarov.net/comprehension/politic … acreq.html

+1

377

Фестиваль «КаZантип», который ежегодно собирал около 100 000 гостей,
переезжает из Крыма в Грузию уже этим летом:

http://tvrain.ru/articles/festival_kaza … ju-367969/

+1

378

Shonyque
Поток для нашего небольшого подмосковного городка - нереальный. Как минимум по две - три семьи покупали билеты каждый день.  Но уже очень много продано на май-июнь билетов.

Плюс погода - люди в куртках ходят, потому и довольно пустынно.
А вообще и в сезон такое видео можно снять - стоит просто пораньше выйти на улицу.

Дай Бог, чтобы люди ехали и создали крымчанам сезон.

Относительно видео и времени снятия пустых пляжей...... то в мир технологий есть веб-камеры и в Крыму тоже:  :glasses:
http://webcam.ikrim.net/

+1

379

marysabe написал(а):

Дай Бог, чтобы люди ехали и создали крымчанам сезон.

:yep: и не только крымчанам

Провал турсезона в Киеве

На майские праздники столица Украины лишается иностранных туристов. Об этом публикует исследование собственный корреспондент российской «Газеты.ru» в Киеве Олег Сирых.

Автор ссылается на данные, предоставленные Хостел-ассоциацией Украины и Ассоциации туроператоров Российской Федерации.

Например, глава украинской ассоциации хостелов Роман Пономаренко напоминает, что в Киев традиционно на праздники 1 Мая и 9 Мая съезжались гости из других стран. В этом году их стало меньше в несколько раз, чем в мае прошлого года. В результате владельцы гостиниц терпят большие убытки, а некоторые собственники хостелов и вообще разорились и вынуждены были закрыть свои мини-общежития.

По словам Романа Пономаренко, обычно именно на первые числа мая иностранцы еще в январе заказывали места в отелях и хостелах. В этом году тоже заказали в январе. Но уже в начале марта, как утверждает президент общественной организации собственников хостелов, с 90% заказанных мест бронь отозвали. В основном отказались приехать в Киев на майские праздники жители стран, которые раньше особо любили Киев: Республики Беларусь, Российской Федерации и Европейского союза.

В Ассоциации туроператоров РФ тоже подчеркнули, что в прошлые годы Киев был излюбленным местом паломничества россиян на 1 Мая и День Победы. Но в этом году жители России предпочитают ехать в Беларусь.

А Владимир Царук, директор Центра туристической информации, приводит следующие цифры. В прошлом году в Киеве побывало от 200 до 300 тысяч граждан других стран. В нынешнем же сезоне Царук прогнозирует негативные перспективы для украинской столицы: хорошо, говорит, если приедет половина от этого количества гостей.

По словам Царука, среди иностранных граждан бытует стойкая убежденность, что в Киеве стреляют, хотя это не соответствует действительности. Другой причиной игнорирования, например, россиянами Киева Царук называет напряженность в отношениях Украины и Российской Федерации.

Собеседники корреспондента российского издания информируют, как упали цены на места в киевских гостиницах и хостелах. Если раньше в отеле Radisson Blu Podil пришлось выложить за номер в среднем 150-200 евро за сутки проживания, то теперь всего 75 евро. Спальное место в хостеле без особых удобств обойдется желающему в 100-150 гривен в сутки. За 300-400 грн за сутки проживания можно арендовать 1-комнатную квартиру на Печерске и Крещатике. В других районах хозяева берут значительно меньше и, как информирует журналист, готовы заискивать перед гостями.

По оценкам экспертов, былой туристический бум в Киев вернется месяцев через шесть. И то, если наладится политическая обстановка.

http://thekievtimes.ua/kyiv/368763-prov … kieve.html

0

380

marysabe написал(а):

Относительно видео и времени снятия пустых пляжей...... то в мир технологий есть веб-камеры и в Крыму тоже

ну пусть еще сочинские пляжи тут побудут. завтра при свете посмотрим, что там происходит. А то вечером уже тоже как-то не очень многолюдно))) http://sochicamera.ru/#cams1

+1

381

http://www.mid.ru/bdomp/ns-dgpch.nsf/03c344d01162d351442579510044415b/38fa8597760acc2144257ccf002beeb8/$FILE/ATTAQMRR.pdf/Belaya kniga.pdf

+2

382

Известный боец миксфайта Джефф Монсон о ситуации на Украине


http://www.youtube.com/watch?v=1Fx7UQm3mGQ

0

383

marysabe

Спасибо. Так прикольно посмотреть было..
Пляжи пустые, но и погода не очень,
в Крыму бывает и в июне холодно...
Но вид у пляжей ужасный....бррррр... я бы нет...не поехала..
Очень милый город Севастополь. Чистенький такой.
Видела как подстригают газоны, на пл. Ленина,
в этот момент приехало начальство инспектировать, вскинули руки в военном привествиии,
прошлись... сделали отметки в папках...все на контроле, работа идет.

Shonyque
в Сочи вообще пустота, очень прохладно.

+1

384

А русским фашистам значит можно?

Екатеринбург, Май 06 (Новый Регион, Елена Владимирова) – Свердловское отделение ЛДПР не будет направлять в Крым или на Украину отряды добровольцев. От ранее озвученной затеи решено отказаться в связи с текущей политической ситуацией. Об этом сообщил сегодня «Новому Региону» пресс-секретарь отделения Евгений Ишанов.

«В данной ситуации ехать на территорию Украины под российскими флагами или, тем более, под флагами конкретной политической партии – не совсем уместно. Западные политологи и без того регулярно заявляют о присутствии на Украине российских граждан. Поэтому сейчас свердловское отделение ЛДПР сконцентрировалось на помощи беженцам с Украины, прибывающим к нам в регион. Вот совсем недавно прибыл человек с семей, очень тяжелая ситуация, он остался без жилья, оказываем ему помощь», – рассказал представитель ЛДПР.

Напомним, в конце февраля глава либерал-демократов Владимир Жириновский заметил, что российской власти нужно основательно уделить внимание соотечественникам, проживающим на соседней территории. После этого, как сообщили в пресс-службе свердловского отделения партии, в штаб-квартиру региональной ячейки стали поступать обращения от уральцев – они просили включить их в добровольный отряд. Предполагалось, что добровольцы будут курировать вопросы, связанные с нарушениями конституционных прав по отношению к русским.

Между тем более радикальные политические движения открыто ищут в сети добровольцев для вооруженной защиты жителей Юго-Востока Украины. На днях подобное объявление появилось на одном из екатеринбургских форумов от имени «Российского национального единства» (РНЕ). «Русское Национальное Единство (РНЕ) в г.Берёзовский и регионах объявляет о создании Добровольческих Отрядов для организованной помощи нашим братьям, которые сейчас сражаются на территории бывшей Украины. ЗАПИСЬ В ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ ПРОВОДИТСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН, ПРОХОДИВШИХ СЛУЖБУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ, ЧЕЙ ВОЗРАСТ СТАРШЕ 23-Х ЛЕТ. Если Вы младшего этого возраста или не проходили службу в Вооруженных Силах, то Вы также можете оказать посильную помощь, не связанную с отправкой на территорию бывшей Украины», – говорится в сообщении. Напомним, РНЕ возглавляет известный в прошлом политик Александр Баркашов.

Отметим, ранее некоторые региональные отделения этой организации были на основании судебных решений признаны экстремистскими, например, Рязанская городская общественная патриотическая организация «Русское национальное единство», Татарстанское региональное отделение общероссийского патриотического движения «Русское национальное единство», Приморское региональное отделение РНЕ.
NR2.ru: http://urfo.org/ekb/496748.html

0

385

Этот рекламный ролик действительно сейчас крутят по ТВ в России?  o.O  :smoke:

Это... первый день твоей НОВОЙ жизни.
К черту границы!

"ты в каждой тени пытаешься увидеть своего врага, потому что без врага - нет боя, а без боя - нет победы",
"твоя задача выследить врага",
"к черту границы! "
  :tired:

Что значит "к черту границы", это призыв к чему???

0

386

ЖЖ Бориса Акунина. (Да, он поддерживает оппозицию, но в данном случае пост, на мой взгляд,  нейтрален).
http://borisakunin.livejournal.com/129453.html

В прошлом посте я попросил читателей из Украины рассказать о том, что  происходит в местности, где они живут или находятся.
     Было больше полутора тысяч откликов плюс очень много рассказов, которые мне в личку прислали  не-члены нашего клуба.
     Теперь я представляю себе ситуацию лучше и хочу поделиться с вами общим впечатлением. Какие-то вещи были очевидны и так, какие-то оказались для меня внове.

     Выводы у меня получаются вот какие:

     1. Украинское государство в кризисе и раздрае; нынешняя власть слаба и малоэффективна. Может быть, после выборов станет лучше, но пока вот так.

     2. В проблемных регионах линия раскола проходит не по национальному и не по языковому, а по социальному признаку. Мятеж в основном поддерживают люди, которым очень плохо живется: из-за безработицы, из-за низких зарплат-пенсий, из-за отсутствия веры в украинское государство, от которого они ничего хорошего не видели. Эти люди связывают надежды на лучшую жизнь с Россией, потому что там выше уровень жизни и потому что насмотрелись российского телевидения, которое сильно искажает нашу действительность. Объяснять этим людям, что в России жизнь тоже не сахарная, бесполезно – сейчас не поверят.

     3. Очень многие сторонники единой Украины  выступают за подавление мятежа силой. Но, во-первых, это большая кровь и многолетняя незаживающая рана. Во-вторых, есть твердое ощущение, что у нынешней киевской власти для «силового» варианта все равно нет ни возможностей, ни ресурсов, ни достаточной поддержки местного населения.

     4. Непохоже, что и  сепаратисты могут добиться победы силовыми методами - у них тем более нет поддержки большинства, даже в Донецкой и Луганской областях.

     5. Россия, судя по всему, вводить туда войска не решится - и правильно сделает. Это было бы чревато уже не мелкими щипками кооператива «Озеро», а настоящими санкциями вроде эмбарго на импорт российского топлива. Такого  наша экономика точно не выдержит.

     Главный мой вопрос к читателям был: что делать? Как избежать большой гражданской войны, потому что малая уже вовсю идет?

     Когда ни одна из сторон не может взять верх, а ситуация с каждым днем становится всё более опасной, выход только один: перестать демонизировать противоположную сторону и начать как-то договариваться. Иначе будет дальнейшая эскалация ожесточения с обеих сторон, новые жертвы, одним словом – гражданская война.
     Видимо, федерализация.  Соединенные Штаты Украины, Федеративная Республика Украина. По-другому не получается.
     Да, это вызовет много проблем. Восточные «штаты», вероятно, будут плохо слушаться Киев. Может быть, даже станут «троянским конем» и  зоной московского влияния. Но лучше противостояние политическое, чем военное. Если угодно, конкуренция двух систем. Одни области будут жить в большей степени «по-европейски», другие в большей степени «по-российски». В конце концов станет видно, какая модель для страны более пригодна.

______________________________

Вот и у меня вопрос: ну когда же уже начнутся хоть какие-то переговоры продуктивные?

+2

387

Не знаю смеяться или плакать...
но Россия точно после Олимпиады никак не может остановиться.
Живет по принципу - Go, Russia, go!

Российские Ту-95 засекли у берегов Калифорнии

Для перехвата стратегического бомбардировщика "Медведь"  (в честь кого его так назвали?)над островом Гуам поднимали истребитель F-15

Американские военные сообщили о возросшей активности российских вооруженных сил в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Речь о ВВС РФ, усиливших, как утверждается, свое присутствие в регионе в разведывательных целях и целях "устрашения" - на фоне кризиса на Украине. Об этом заявил глава ВВС США Герберт Карлайл.

"Российские самолеты дальней авиации заметили вблизи Калифорнии, они облетели Гуам (остров в западной части Тихого океана, входит в состав США)", - цитирует Reuters военачальника.

Агентство добавляет, что Карлайл продемонстрировал журналистам снимок американского F-15, идущего на перехват российского "Медведя" (стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95, по классификации НАТО - Bear) неподалеку от Гуама.

"Цель - продемонстрировать, что они способны добраться сюда", - отметил глава ВВС США, добавив, что объектом разведки стали в том числе учения ВМС США близ берегов Японии и Южной Кореи.

Опрошенный Reuters эксперт из вашингтонского Центра стратегических международных исследований указал, что происходящее сильно "напоминает Холодную войну". Стоит, однако, заметить, что американские журналисты, по крайней мере в данном сообщении, не упоминают о возросшей активности вооруженных сил США и НАТО в Восточной Европе и Черном море.

Как известно, страны-участницы Альянса направили на свои военные базы в регионе дополнительные подразделения. Если брать последние сообщения об усилении хотя бы группировки ВВС, то одна только Канада пообещала прислать несколько истребителей CF-18. Также страна кленового листа намерена отправить в Черное море свой сторожевой корабль "Реджина" (Regina). В регионе уже находятся несколько кораблей НАТО, в том числе американский фрегат "Тейлор" (Taylor) и эсминец "Дональд Кук" (Donald Cook).

Последний в прошлом месяце невольно стал условной целью двух российских Су-24, оттачивавших на американце технику бомбометания. Инцидент опечалил Пентагон, военное ведомство даже грозилось подать официальный протест. Впрочем, министр обороны Сергей Шойгу в последующей беседе со своим коллегой Чаком Хейгелом согласился, что следует провести разъяснительную работу в войсках, "в интересах предотвращения неверного восприятия действий сторон в будущем".

+1

388

marysabe написал(а):

Этот рекламный ролик действительно сейчас крутят по ТВ в России?     
            Это... первый день твоей НОВОЙ жизни.К черту границы!

Нет, я не видела... Но я телик редко смотрю. Кто-то видел?

Единственное позавчера  по Россия1 выступал очередной эксперт и сказал -
Что никогда не было такого государства Украина,
оно было собрано искусственно...
Донбасс - это бывшие крымские ханства и тд, про Новороссию говорят с упором на слово Россия.
Вот такое внушение идет..

0

389

marik771, а когда было государство Украина? (если не считать последние 23 года). При чем тут внушение?

Ролик тоже вижу впервые, но и телевизор почти не смотрю

0

390

Мушу написал(а):

если не считать последние 23 года)

а почему их не надо считать? 23 года - разве это мало?
Это целое поколение уже выросло и подрастает второе поколение.

Чехии значит тоже нет? Словакии - нет?
Венгрии и Австрии - нет - есть Австровенгрия?
про Югославию уже говорили...
Словению, Сербию, Черногорию, Хорватию и тд - мы не признаем как отдельные страны.

Финляндии - нет, это часть России тоже.
Прибалтики само собой тоже нет.
Да и вообще много чего на самом деле нет.

Германия тоже вся отдельная - Саксония, Бавария, Пруссия и тд

зато - КРЫМНАШ!

+3

391

Мушу написал(а):

а когда было государство Украина? (если не считать последние 23 года). При чем тут внушение?

Здравствуйте , девочки. Давненько не писала здесь, хотя захожу по возможности частенько.Очень интересно читать разные мнения о событиях в Украине. Вот за что  уважаю Лукашенко , так за то ,что в непростой ситуации вокруг Украины ведет себя мудро и достойно. И ведь лучше чем он на днях сказал и не скажешь : "И если кто-то говорит, что "такого государства как Украина вообще не было и нет"... Но это цинизм! Это цинизм. Многих государств раньше не было. Но они возникли или на обломках империй - возьмите Австро-Венгерскую, например - или на чистом месте. Но скорее всего на обломках. На обломках советской империи и Белоруссия возникла! Есть государства! Они появились неважно когда, но они есть!" http://belarus.regnum.ru/news/1794104.html

+4

392

Мушу написал(а):

Что никогда не было такого государства Украина,

Сейчас здорово спекулировать на этой теме.  Может еще и Белоруссии не было?  И вообще все бывших республик не было?
Если их не было, то что делать с людьми? Что бы там не происходило - во мне половина украинской крови, мой дедушка в чертзнаеткаком поколении украинец, мама - украинка. Мне что надо сделать? Отказаться от этого?

+1

393

Svet.Snejina
Приветствую!  :flag:
__________________________

На Катю Мушу зря напали, между прочим.
Интерпретация поста.
Мой вариант прочтения: Катя хотела сказать, что согласна с мнением эксперта, что государства Украина (не путать с этническим самоопределением народа) не было ранее (см. историю Украины, например, http://ru.wikipedia.org/wiki/Украина ), что она не видит в этом политического подтекста (вот с этим можно и поспорить), но Катя нигде не говорит, что Украины нет сейчас.

Хотелось бы внятных диалогов, а не вычитывания скрытых смыслов.

+2

394

Есть государства! Они появились неважно когда, но они есть!

есть. ну и что? в истории было много государств, границы постоянно менялись. германия объединилась, чехословакия, югославия распались.
а что первично - государство или народ на своей земле?
вопрос то сложный на самом деле. если о тех же империях говорить - то вот государство - австро-венгрия к примеру (чтобы отвлеченно).
часть украины в ее составе. что первично? право государства удерживать земли под собой, или право живущих на этой земле людей определять своё будущее?

0

395

Вивьен, спасибо, Марин. Мы, вроде, вроде на русском языке разговариваем.
В посте marik771пишет, что эксперт сказал, что государства Украины не было (прош. время). И пишет, что идет внушение. Я и не согласилась, что внушение. Ведь не было же такого государства... :dontknow:

И уж я уверена, что этот же эксперт не сказал, что государства Украина нет. Не встречала более-менее вменяемого человека, который может подобное утверждать.

Так, что, девочки, уж простите, но ваши нападки на меня лично, с нецензурной бранью... задумайтесь, пожалуйста. В данной очень трудной ситуации необходимо трезво смотреть на реалии. Вы и в моих словах нашли столько такого близкого вашему сердцу - великорусского шовинизма. Которого, простите, у меня нет.

Shonyque, ведь и Белорусии, как государства не было? до начала 21 века. Или я ошибаюсь? Республики были, у каждой своя история, но государств Украина и Белорусия не было. И при чем тут национальности, люди, живущие на этих территориях, в этих новых государствах? Кто спорит с существованием  молодых государств?

То, что люди помнят и ценят "откуда есть они пошли", я считаю огромной ценностью, которую нужно холить и передавать далее своим детям. Это сокровище, которое не купишь за деньги.

+1

396

viki написал(а):

есть. ну и что? в истории было много государств, границы постоянно менялись. германия объединилась, чехословакия, югославия распались.
а что первично - государство или народ на своей земле?
вопрос то сложный на самом деле. если о тех же империях говорить - то вот государство - австро-венгрия к примеру (чтобы отвлеченно).
часть украины в ее составе. что первично? право государства удерживать земли под собой, или право живущих на этой земле людей определять своё будущее?

В России сложный вопрос решен просто:

Устанавливается уголовная ответственность за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России. За такое нарушение вводится штраф в размере до 300 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо карается обязательными работами на срок до 300 часов, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Те же деяния, совершенные с использованием СМИ либо с использованием интернета предлагается наказывать обязательными работами на срок до 480 часов, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
http://www.regnum.ru/news/1748164.html

0

397

И еще, девочки, к разговору о истории и понимании себя, как представителя народа, хранителя национальных ценностей.
Ведь мы были одним народом. Мы от одного корня. Со временем появились различия в различных гранях жизненного уклада, языковые различия - но в этом то и прелесть, это то и есть богатство. И украинцы и белорусы выделились, как отдельный народ. Но зачем же плевать в свое прошлое, в своих же предков?
Вот анализ постсоветских украинских школьных учебников по истории.
http://censor.net.ua/resonance/457/shko … i_gazetaru
ШКОЛЬНЫЕ УЧЕБНИКИ ИСТОРИИ УКРАИНЫ - ЭТО УЧЕБНИКИ ПРИМИТИВНОЙ РУСОФОБИИ
В учебниках господствует дремучий примордиализм, утверждающий существование украинского этноса с незапамятных времен.
При этом все, что происходило в границах современного украинского государства, объявляется «украинской» историей.
«Древнейший период в истории украинского народа продолжался более 140 тысяч лет», – утверждает учебник истории Украины для 7-го класса. «Украинцами», таким образом, оказываются уже неандертальцы (если они жили, конечно же, на Днепре – тем, кто разбил свои стоянки несколько восточнее, не повезло). Этот принцип выдерживается и дальше, для последующих исторических периодов: «украинцами» объявляются все, кто родился и жил на территориях, входящих сегодня в состав современного Украинского государства. Несостоятельность такого подхода с научной точки зрения очевидна, однако авторов учебников это не смущает. При изложении событий XVIII–XIX веков, например, они с серьезным видом занимаются подсчетами численности «украинцев»: «Если в конце XVIII века на подвластных России землях Украины 89% населения составляли украинцы, то спустя сто лет доля украинцев снизилась до 72,6%» (учебник для 9 класса, авторы Ф. Турченко и В. Мороко). Каким образом исчислены эти проценты, невозможно понять, поскольку для людей XVIII века не существовало даже названия «украинцы». Интересно, как те же учителя объясняют ученикам, почему Н. В. Гоголь вложил в уста героя своей бессмертной повести «Тарас Бульба» слова о «русском товариществе», которому нет примера у других народов? Объявляют писателя «агентом Москвы», творившим по заданию и под контролем проводившего русификаторскую политику царского правительства? Вообще,Источник: http://censor.net.ua/r457
Если интересно, почитайте, и по-возможности поделитесь своим мнением.
Пока, что я тут наблюдаю русофобию. Да, девочки, вы боитесь Россию. Брезгуете ее историей. Не принимаете ее. А в конечном счете, не принимаете до конца себя.

+2

398

Iren написал(а):

В России сложный вопрос решен просто:

В России законно избранная власть.
В Украине - узурпаторы власти, пришедшие к власти на крови, на иностранных вложениях. Власть, которая сумела вызвать неприязнь к себе с первых дней существования у многих граждан Украины. И мнение этих граждан сейчас топится в крови. Они права голоса не имеют. Им нужно выбирать из предложенного той же новой "властью". Цинизм.

Сейчас у вас есть только один выбор - либо террор, либо допустить мысль о том, что другие украинцы, имеющие свое видение своей будущей жизни имеют право принимать решения тоже. Как в свое время решение принял  майдан.

Отредактировано Мушу (06-05-2014 19:25:22)

0

399

Iren написал(а):

В России сложный вопрос решен просто:

я не про уголовную ответственность и не про Россию спросила. что ж такое! какое то бесконечное эхо москвы стало на форуме.

0

400

marysabe написал(а):

а если о первичности, то история Украины берет начало с Киевской Руси - 882 год

Вот-вот. Речь о Руси, а никак не о Украине.
В лучшем случае о киевском княжестве можно говорить.

Древнерусское государство (др.-рус. и ст.-слав. Рѹ́сь, Рѹ́сьскаѧ землѧ, греч. Ῥωσία[3], лат. Russia, Ruthenia, Ruscia, Ruzzia[4], др.-сканд. Garðar, позже Garðaríki[5]), с 882 года также Киевская Русь — средневековое государство в Восточной Европе, возникшее в IX веке в результате объединения ряда восточнославянских и финно-угорских племён под властью князей династии Рюриковичей.

В период наивысшего расцвета Древнерусское государство со столицей в Киеве занимало территорию от Таманского полуострова на юге, Днестра и верховьев Вислы на западе до верховьев Северной Двины на севере. К середине XII века вступило в состояние феодальной раздробленности и фактически распалось на полтора десятка отдельных русских княжеств, управляемых разными ветвями династии Рюриковичей. Киев, утративший своё политическое влияние в пользу нескольких новых центров силы, продолжал формально считаться главным престолом Руси вплоть до монгольского нашествия (1237—1240), а Киевское княжество оставалось в коллективном владении русских князей.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%F0%E5% … 1%F2%E2%EE

+2


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 3