MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » L.O.V.E. for the World » НУЖНА ПОМОЩЬ: пожар в благотворительном приюте для бездомных животных.


НУЖНА ПОМОЩЬ: пожар в благотворительном приюте для бездомных животных.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ссылка
НЕИЗВЕСТНЫЕ ХУЛИГАНЫ В МОСКВЕ ПОДОЖГЛИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРИЮТ АЛЬМА ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ
05 ноября 2012 | 17:04

Некоторые сгорели заживо.

Преступление которое потрясло своей жестокостью сотрудников приюта совершили минувшей ночью. Как рассказали Эху в Альме, злоумышленник подъехал туда на машине. Это были Жигули зелёного цвета. Живодёр что-то бросил через забор, после чего в приюте, расположенном неподалёку от станции метро Авиамоторная, начался пожар. Часть животных смогла убежать, некоторые погибли. По словам директора приюта Людмилы Бычковой, семь кошек и пять собак сгорели заживо. Женщина не знает, кто устроил поджог и с какой целью.

На видео, размещённом на портале LifeNEWS, видна груда обгоревших досок и оплавленные банки с кормом для животных. Известный столичный приют призывает всех неравнодушных помочь. Дело в том, что сгорели постройки и все вещи, которые предназначались для утепления домиков для животных. Нужна любая помощь – корм, коробки, тёплые вещи, а также волонтёры, которые помогут найти сбежавших из приюта после пожара собак и кошек.

Полиция предупредила сотрудников приюта, что аналогичный инцидент может повториться. Следователи побывали на месте ЧП. Но о возбуждении уголовного дела пока сообщений не было.

Из ЖЖ Мити Алешковского
http://aleshru.livejournal.com/
https://twitter.com/aleshru

http://aleshru.livejournal.com/3447393.html

Нужна помощь: пожар в приюте Альма

http://s017.radikal.ru/i428/1211/b4/95481231ccdbt.jpg http://i065.radikal.ru/1211/7f/74a9d0f82d2bt.jpg http://s017.radikal.ru/i441/1211/d8/30e81fb1879ft.jpg http://s45.radikal.ru/i109/1211/18/f25359915debt.jpg http://s017.radikal.ru/i428/1211/d7/7da54964abc3t.jpg

Это пожарище еще вчера было благотворительным приютом для животных Альма. Сегодня ночью неизвестные подожгли его. В пожаре погибло 5 собак и 8 кошек. Остальных спасло то, что успели открыть двери вольеров выпустив животных на свободу. Сгорело очень много корма для животных, на 70-80 тысяч рублей. Сгорели постройки приюта. Здесь прямо сейчас нужны люди для разбора завалов. Нужны деньги (никаких интернет-кошельков у приюта нет) и нужен корм. Приезжайте пожалуйста.

8-926-658-77-75, 8-916-403-38-78 – Людмила Васильевна (хозяйка приюта)

http://shelter-alma.narod.ru/ - сайт приюта.

+3

2

Спасибо, Настя!
Не повезло этому приюту оказаться в числе тех заведений, против которых в последнее время разворачивается настоящая война ((
В людях скапливается много агрессии, кто-то нападает на людей, кто-то на животных в клетках, которые и защитить себя не могут.

Но вот что вызывает у меня  печаль печальную: когда же мы перестанем жить по поговорке "пока гром не грянет"...
Всем миром мы встаем, находим время и лишнюю копеечку, когда несчастье вопит, когда история громкая.  Всегда так, хоть Крымск вспомните, хоть детей, про которых написаны особо трогательные истории.
Однако наша помощь нужна не только тогда, когда много шума.

А приюту обязательно надо помочь, бедные животные в этих заведениях и без пожаров постоянно нуждаются во всем. Спасибище героям, которые ими заведуют, благодаря этим людям ничьи звери не гибнут и не бродят по городу.

0

3

Марина, это хорошо, что хотя бы с "громом" у людей проявляется какая-то реакция. Люди вообще в большинстве своём, во всяком случае в нашей стране, выживают, а не живут. В такой обстановке, чтобы задумываться о ком-то ещё, нужно быть человеком с тонким восприятием - светлым внутренним миром. Кроме того, что у нас родители(им самим этого не прививали) не придают значения развитию этого восприятия у своих чад, так ещё и все масс-медия делают всё, чтобы очерствить человеческие души. Бесконечный криминал, бесталанный и пошлый шоу-бизнес, простое неуважение к зрителю, наконец.
Нет духовных ориентиров. Непонятно на кого равняться. И у людей исчезает ощущение границ дозволенного.

Помочь могут лишь серьёзные личные переживания, либо щадящий вариант - чтение признанных шедевров литературы, прослушивание хорошей музыки и просмотр качественных фильмов с добрым посылом.
Иногда, правда, оказывается слишком поздно и уже ничего не может исправить искалеченную сущность... Хочется по привычке сказать "душу", но это будет неверно в данном случае. Считается, что у части людей нет души - душа нарабатывается духовно-нравственными поступками, поэтому есть и такое - полное отсутствие души. Наверное, товарищи, совершающие столь злостные поступки именно этим и страдают. Но это уже эзотерика)

Животных очень жалко. Они не способны ни на что из того, чем могли бы заслужить подобное к себе отношение. Каждая из этих собачек и кошек уже и так достаточно настрадалась в своей жизни. И, естественно, нахождение их в приюте гораздо благоприятнее для всех, нежели бесхозное-уличное состояние. От этого становится ещё страшнее - т.е. некто совершивший поджог явно не руководствовался вообще никакой логикой, одними инстинктами.

Думаю, что помощь в такой ситуации очень важна не только для нуждающихся в ней. Она также важна для тех, кто эту помощь оказывает. Мир становится лучше.

0

4

Мда... Детей бы наших туда на субботники выводить.
Пусть хоть с "громом", это верно.

0

5

Перепостила в кошачье сообщество в МойМир. Надеюсь, разойдется новость и дальше, и придет скорее подмога.

+2

6

 помощь приюту Альма

6 ноя, 2012 at 11:36 PMlegelylaskov_zver
Поступило предложение и мы рады его поддержать.. если вы хотите помочь приюту Альма финансово, но боитесь перечислить средства на фиктивные реквизиты. а сейчас говорят появилось очень много реквизитов не относящихся к приюту. вы можете перечислить деньги на реквизиты волонтеров приюта Ласковый зверь, а мы передадим эти средства в приют Альма. 
http://laskov-zver.livejournal.com/944.html

+1


Вы здесь » MJisALIVEru » L.O.V.E. for the World » НУЖНА ПОМОЩЬ: пожар в благотворительном приюте для бездомных животных.