MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Sherlock Holmes Hoax death


Sherlock Holmes Hoax death

Сообщений 1 страница 61 из 61

1

мммм......а вот такая появилась мысль....
пока везде затишье....
и в перерывах между размышлениями о предстоящих выборах (хотя, может быть кого нибудь такие вопросы и не мучают)
в ожидании того, чтоже будет дальше в нашей истории...... а дальше будет что-то в любом случае
так вот,... появилась мысль поразгадывать загадки...
мы же это любим )) иначе бы нас здесь не было
тем более, если загадки на любимую тему - HоаХ

Эта тема более развлекательная, нежели застравляющая думать о чем то серьезно
но тем не менее, не менее интересная.... вот такой каламбур ))

0

2

"Молодого Мак-Ферлена обвиняют в большом преступлении. Лондонские газеты печатают, будто прошедшей ночью он убил одного старика-архитектора. Газеты ошибаются: Мак-Ферлен невиновен. Но доказать это невозможно. Все улики против него: в ту ночь он был единственным гостем старика, и найденное орудие убийства несомненно принадлежит ему. Сейчас полиция схватит его, и так как он не может сказать в свою защиту ни единого слова, его сошлют на каторгу или вздернут на виселицу.
  Что ему делать? Как защитить себя от ужасной судебной ошибки? Есть во всем Лондоне лишь один человек, который может спасти Мак-Ферлена, доказать обвинителям, что он невиновен. Зовут его Шерлок Холмс. Он живет недалеко: на Бейкер-стрит. Это очень незаметная, тихая улица, но она известна всему миру именно потому, что на ней живет Шерлок Холмс."

  :)  Можно сколько угодно говорить, что Шерлок Марка Гатисса и Стивена Моффата не идет ни в какое сравнение с Шерлоком Холмсом сера Артура Конан Дойля. И долго вспоминать Ливанова.  А надо ли сравнивать?)
События происходят в Лондоне. В наши дни. Фильм просто переполнен двойными смыслами. Все как мы любим) Очень много отсылок к оригиналу. Хотя, не всегда авторы придерживаются сюжета книги. И это вселяет надежду...на что? Скажу немного позже.
Какое-то время мы обсуждали эту тему за кадром. В личных сообщениях. Но подумалось, что возможно кого-то еще зацепил сюжет и загадка, которая осталась неразгаданной ...а впереди  возможно больше года ожидания.
Так что, если кому-то это интересно...милости просим))

0

3

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/502838/  -страница на киноПоиске

http://www.bbc.co.uk/programmes/b00t4pgh  - BBC

и первая серия - Этюд В Розовых Тонах))

Отредактировано Invi (09-02-2012 22:40:02)

0

4

сезон 1 серия 2 Слепой Банкир

0

5

сезон 1 серия 3  Большая Игра

0

6

сезон 2 серия 1  Скандал в Белгравии

0

7

сезон 2 серия 2  Собаки Баскервиля

0

8

И!! последняя пока 3 серия 2 сезона  Рейхенбахский Водопад

0

9

Сейчас интернет пространство просто переполнено версиями о том, как же Шерлоку удалось остаться живым.
Но думается, что точного ответа все же нет. Поэтому..)

Хочу вернуться к

Invi написал(а):

И это вселяет надежду...

каким образом Шерлок остался жив, наверное не единственная загадка. Может быть я совсем уже перевираю оригинал. Но мне очень хочется, что бы живы остались оба!) И Мориарти и Шерлок!

в книге, Шх говорит Ватсону:

Лондон потерял всякий интерес для криминалиста без Мориарти. Хотя, общество всем довольно: СТРАДАЕТ ТОЛЬКО ОДИН Шерлок Холмс, который остался не у дел. Когда этот человек был жив...едва уловимый намек в газете, случайная фраза...и мне становилось понятно - злодей снова взялся за свое дело....

Что заставило Мориарти пустить себе пулю в голову? Что такого сказал Шерлок на крыше, что переубедило Мориарти, что он, Шерлок, на стороне ангелов? Что Шерлок сделал несвойственного для себя?

"ход пули ничто не прервет...разве что зрелище твоего полета"
"спасет твоих друзей только твое падение. я точно это делать не буду"
"ты точно этого делать не будешь... то есть убийц может остановить какой то код, слово цифра.... и не надо мне умирать"
"я второй ты... сотворю то, что не свойственно обычным людям"
"пока я буду жив, будут жить и твои друзья....вот и выход....счастливо оставаться"....

НАША главная проблема  "staying alive".

0

10

Мое мнение – Шерлок с крыши не прыгал вовсе. По крайней мере не наземлю. И не в грузовик. Оставляя свою «записку» Ватсону он тянул время, пытаясь удержать его на одном месте (откуда он не мог видеть что происходило перед зданием больницы, куда «приземлился труп». И потом ему снова помешал велосипедист.  Т.е. Ватсон должен был видеть, что он прыгнул. Но не результат.
Камеру дома у Шерлока мог поставить НЕ Мориарти. Например Майкрофт, который добивался признания от Мориарти, но безуспешно. Он рассказывал ему о Шерлоке и только тогда тот оживлялся. Им нужнен был этот код. И я думаю он таки был. А Мориарти мог "передать" код Шерлоку, как единственному незаурядному  человеку, а не этим людишкам, с которыми скучно. Потому что "ты второй я". И Мориарти знал, что его могут убить. Потому что киллер мог предназначаться ему, Мориарти. Еге не могли просто выпустить и оставить без контроля. Поэтому есть киллеры и киллеры, убивающие киллеров.

Еще меня напрягает это яблоко. "что трогал Мориарти у тебя дома? - Только яблоко"
IOU

Там, на крыше М как-будто принимал решение. Все экспромтом? «Осталась Главная проблема. НАША проблема. Как остаться живым.»
Вот вопрос - КОМУ. Шерлоку? Мориарти? или ОБОИМ?

НАША проблема. На этом несколько раз внимание заострили. НАША. Потому что код знают ДВОЕ?
Могла быть ситуация, с которой Мориарти не мог справится один? Вполне. И он разделил это с Шерлоком.

Мои вопросы может кто-то понял больше:
- похищенная девочка закричала, когда вошел Шерлок. Почему? (маска?)

- воспользовался ли Шерлок предложением журналистки написать о нем «правду»?
(потому что мне на самом деле непонятно кто кого водит здесь за нос)

- Шерлок оказался с Мориарти в соседней камере в тюрьме. Для чего и случайно ли?

Мне кажется, что на протяжении почти всей серии Шерлок и Мориарти ведут понятный только им диалог. Поняв о чем они, мы поймем все)))

Надеюсь на Мориарти!) Собственно это же была  поставленная им самим задача "остаться живым". Шерлок ее решил. А Мориарти?)

0

11

Мориарти слушает Staying Alive Bee Gees на крыше, пока ждет Шерлока.

Well you can tell by the way I use my walk,
I'm a dancin' man, no time to talk.
Music loud, you sing so strong,
We've been keep direct, since we was born!

Now it's alright, it's okay,
You may look the other way.
We can try to understand,
The New York Times' effect on man!

Whether you're a brother,
Or whether you're a mother,
You're stayin alive, stayin' alive!
Feel the city breakin',
And ev'rybody shakin'...
And we're stayin' alive, stayin' alive!
Ha, ha, ha, ha, stayin' alive, stayin' alive!
Ha, ha, ha, ha, stayin' alive!

Well now, I sing low and I sing high,
And, if I keen get that, I got this cast
Got the wings of heaven on my shoes,
'Cause we dancin' mans, and we just can't lose!

You know it's alright, it's okay,
I'll live to see another day.
We can try to understand,
The New York Times' effect on man!

Whether you're a brother,
Or whether you're a mother,
You're stayin alive, stayin' alive!
Feel the city breakin',
And ev'rybody shakin'...
And we're stayin' alive, stayin' alive!
Ha, ha, ha, ha, stayin' alive, stayin' alive!
Ha, ha, ha, ha, stayin' alive!

Life is goin' nowhere, somebody help me!
Somebody help me, yeah!
Life is goin' nowhere, somebody help me!
Somebody help me, yeah!

Now it's alright, it's okay,
I'll live to see another day.
We can try to understand,
New York Times' effect on man!

Whether you're a brother,
Or whether you're a mother,
You're stayin alive, stayin' alive!
Feel the city breakin',
And ev'rybody shakin'...
And we're stayin' alive, stayin' alive!
Ha, ha, ha, ha, stayin' alive, stayin' alive!
Ha, ha, ha, ha, stayin' alive!

История песни такова:

«Stayin’ Alive» (Оставаться в живых) — песня британской поп-группы Bee Gees, написанная для культового диско-фильма «Лихорадка субботнего вечера». Композиция является самой узнаваемой по сравнению с другими песнями фильма и имеет в истории группы определяющую роль - часто Bee Gees ассоциируют именно со «Stayin' Alive».
В ходе записи у барабанщика Денниса Байрона произошла трагедия — умерла его мать, и музыканту в срочном порядке пришлось уехать на похороны. Не найдя во Франции подходящего ударника, группа решила поэкспериментировать с драм-машиной, однако получившиеся в результате минусовки их не устроили. Выход был найден в уже записанной песне «Night Fever», откуда попросту позаимствовали несколько отрывков и в слегка изменённом виде добавили в «Stayin' Alive». В титрах барабанщиком шуточно указали некоего Бернарда Льюпа, журналисты долго разыскивали этого человека, пока не выяснилось, что он не существует.
ух как же мне нравится этот "Шерлок": "Я создал поддельную личность!" !!!!!!

Американские медики считают, что песня Stayin' Alive (1977) — идеальный аккомпанемент для непрямого массажа сердца. Ритм этой композиции — 103 удара в минуту, а рекомендованная частота надавливаний на грудную клетку при кардио-лёгочной реанимации — 100 в минуту. В эксперименте, организованном на медицинском факультете Иллинойского университета, приняли участие 15 врачей и студентов-медиков, которые делали манекенам непрямой массаж сердца под эту песню. Через пять недель они проделали ту же операцию без музыки, но при этом мысленно пели Stayin' Alive. В первом случае средняя частота надавливаний на грудную клетку составила 109 в минуту, во втором — 113. Это цифры немного превысили рекомендуемые, однако при непрямом массаже сердца важно как раз не занижать частоту, а слегка превышать допустимо, подчёркивают кардиологи.

Отредактировано Invi (10-02-2012 10:03:55)

+1

12

Оля, надеюсь, не обидешься, но попробую таки выложить наши с тобой рассуждения их ЛС здесь

JanuSS написал(а):

А я таки посмотрела..... Ты меня вообще подставила с этим сериалом,... Я его даже в машине смотрела за рулем  от ведь как засосало,.... И как теперь до 2013 ждать? А?
Вообще отрывок с падением с дома пересмотрела наверное раз 5 но не поняла
Поняла только то, что велосипедист был не просто так - это факт
Поэтому и ватсона он вернул на нужное место
Предугадал возможно, что к этому все прийдет
Но дальше то как?
Ну я бы предположила, что он таким образом мог скинуть и труп мориарти,.... Но было ж его лицо...
Маска?
А брателло?
Хотя,... Очень было похоже по лицу брателло, что он как то помогал,...
Но в общем - в общем нам не дали ни одной зацепки, чтобы понять, как все произошло
И да,... Падал он перпендикулярно дому,... Упал параллельно
И еще что-то белое из штанов в полете виднелось,.... А он был в черной рубашке (не уверена, что он белую майку под черной рубашкой носил) ... тут надо сказать, что остановились мы на мысли, что белая майка была у каскадера.... хотя, Оль, в этом фильме все не просто так )))
И как тогда?
Все-таки точно мориарти сбросил,... И пока Ватсон бежал туда, успел по-моему его подменить собой
Иначе с такой высоты голова бы точно целой не была
и еще.... что там за фраза в конце у Ватсона была..... про живи?

Invi написал(а):

Фраза в конце была: прояви для меня свою гениальность и будь жив!
Я не поняла что было с Ватсоном  когда он подошел к телу Шерлока? Он военный врач. Раскис как барышня? врядли.

Ну смотри что я сегодня начитала в оригинале у Дойля. Они сюжетной линии придерживаются всеже. Хоть отдаленно и на новый лад. Просто меняют old на  new. Но в общем..

в оригинале:
ШХ: мне было довольно просто выбраться из пропасти, поскольку я никогда в нее не падал.
(он не прыгал)

ШХ: моя записка к вам, Ватсон, была написана абсолютно искренее [color=navy](то, что он говорил с крыши по телефону)[/color]

ШХ:Мориарти знал, что его песенка спета и он хотел одного - отомстить мне. Он бросился ко мне и хотел сбросить в пропасть. Я не знаю, известно ли вам, но я знаком с приемами борьбы "баритсу" (на самом деле такой борьбы вроде нет)  В этот раз это сослужило мне хорошую службу.
Ему не удалось сохранить равновесие и он полетел вниз. В пропасть. (упал Мориарти? НО!!!! Запомни это НО!))

ШХ: Когда Мориарти исчез в пропасти, я понял как мне повезло. Он был не единственным человеком желавшей моей смерти. Оставались , по меньшей мере 3 его сообщника. (киллеры)

ШХ: Мориарти не успел опустится на дно водопада, как я уже обдумал план. (Т.е. он мог принять какое-то решение, когда Мориарти пустил себе пулю в голову, за эти секунды до звонка Ватсону)

ШХ: Итак, мне пришлось рискнуть на подъем!

Я дополз до расщелины и лежал там все время, пока Вы, Ватсон, пытались восстановить картину моей смерти.

И, Яна!!:

ШХ: Я посвятил в тайну своего спасения только одного человека: Майкрофта!

___________

ну собственно вот еще что я думаю:
есть фразы, которые повторяются в течении всего фильма:

Мориарти Шерлоку: Я ТВОЙ ДОЛЖНИК.  Это везде. На яблоке, на стене дома, когда Шерлок пробегает мимо, в окназ дома напртив. Еще - не помню. Шерлок думает что это значит он повторяет это как мысли вслух.

И еще Мориарти говорит ему на крыше: все, кто тебе дорог живы, пока жив я.

Еще не хватало, что бы они поменялись "лицами" на то время, пока не обезвредят киллеров.
На самом деле .... я не думаю, что Мориарти хотел смерти Шерлока. Он нужен ему. Что он будет делать без Шерлока и что Шерлок будет делать без Мориарти?

ШХ после возвращения:
Лондон потерял всякий интерес для криминалиста без мориарти. Хотя, общество всем довольно: СТРАДАЕТ ТОЛЬКО ОДИН ШХ, который остался не у дел. Когда этот человек был жив...едва уловимый намек в газете, случайная фраза...и мне становилось понятно - злодей снова взялся за свое дело....

Нет, Ян, все же они должны выжить...вместе.

Я сегодня еще посмотрю) Мне кажется самые важные места это разговор в квартире у Шерлока и на крыше. И не стоит забывать про его визит к Молли)))

Invi написал(а):

По поводу НО)))
я имела ввиду, что они (мне кажется) должны выжить оба. Почему Мориарти так быстро повелся при разговоре об ангельской сущности Холмса? Взял и повери вот так, на пустом месте?
А там еще манекен какой-то болтался в комнате в начале серии ...но это уже слишком)))
И еще внизу стоял грузовик с какими-то тюками...

Может быть такое, что Ватсону, почти в отключке ПОКАЗАЛОСЬ, что он видит лицо Шерлока, а дальше уже дело Молли в морге. Его же не опознавали на месте. Херлок ведь послал Ватсона к миссис Хадсон перед этим...ну не знаю)) Мож что принял он там...пропофолу какого))

Invi написал(а):

Но ты права. Велосипедист во первых задержал его не дав подойти сразу и удар тоже помог увидеть что-то.
И как он держал его на метсе до определенного времени: Нет! Стой на месте! Не отвеоди от мея взгляд! Я сотворил мориарт  в личных целях. Это трюк. Обыкновенный фокус. Считай этот звонок моей запиской. Я оставляю записку.
Ему нужно было время для чего-то.

Invi написал(а):

"Падение Рейхенбаха"
Почему Ричард Брук? - созвучно немецкому Рейхенбаху.
Ричар Брук - Мориарти. Падение Рейхенбаха. Так кто падал?))

Invi написал(а):

Смотри что придумала. Он просит Молли помочь. Она вполне могла предоставить ему попользоваться каким-нибудь свежим трупом)) Между Ватсоном и местом куда упал Шерлок какое-то строение. Т.е. он не видит куда именно он упал. Бежит. Велосипедист. Сбивает его и уезжает. У Ватсона все плывет в глазах плюс шок. Видишь, он сам потом не уверен нив чем: пожалуйста будь жив.
Когда нам показывают вид с крыши внизу только люди. Холмс чего-то ждет и не дает Ватсону смотреть по сторонам. Может он ждет вот тот грузовик с тюками?
Грузовик подъезжает. Холмс прыгает. На эти мешки. Из этого же грузовика выбрасывают "подготовленный " труп. И грузовик очень быстро уезжает. Так быстро, что когда начинают подбегать люди, его уже почсти нет.
Тело могли кидануть как раз между грузовиком и тем строением.
Смотри:

http://uploads.ru/i/e/X/m/eXmQY.jpg

http://uploads.ru/i/W/4/h/W4hMp.jpg

http://uploads.ru/i/G/F/r/GFr5M.jpg

JanuSS написал(а):

ха, смотри, мы тут с тобой не одни такие, кого этот вопрос мучает )))

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/4 … comments/2

смотри....он изначально сам пригласил Мориарти на крышу..... значит, уже готовил что-то

а еще есть вот что
http://www.twitlonger.com/show/fde8a6
http://sherlock-series.livejournal.com/444227.html
http://fanparty.ru/fanclubs/sherlock-ho … une/149101

и да,..прикольно, что вышел он на крышу когда светило солнце...а падал, когда шел дождь
а в лаборатории при этом сидел ночью
ну это ладно... спишем на киноляпы

"ход пули ничто не прервет...разве что зрелище твоего полета"
"спасет твоих друзей только твое падение. я точно это делать не буду"
"ты точно этого делать не будешь... то есть убийц может остановить какой то код, слово цифра.... и не надо мне умирать"
"я второй ты... сотворю то, что не свойственно обычным людям"
"пока я буду жив, будут жить и твои друзья....вот и выход....счастливо оставаться"....
и бум... выстрел в голову
и дальше осталось что? осталось как то доказать всем убийцам, что мориарти не мертв?
то бишь - сброситься с крыши....
потому и в газетах потом не было никаких новостей о втором трупе на крыше....
хотя, как то и кто-то всем трем снайперам сообщил о том, что можно убирать оружие

к чему я все это написала, уже не поняла..... хотела уловить смысл.... а пока не получается
ибо не понимаю, какого черта Мориарти себя убил

и опять у меня вопрос, каким образом помогла Молли?

но, зато я поняла, что Ватсон точно не видел саму кульминацию падения..... именно поэтому Холмс ему не давал уходить со своего места

вот смотри

http://uploads.ru/i/u/x/L/uxLVn.jpg
изначально там стояли автобусы.....

http://uploads.ru/i/P/3/m/P3mDl.jpg
а вот сюда сначала пытался уйти Ватсон, когда его вернули...

значит, когда он стоял на своем месте, то вот это вот одноэтажное здание загораживало ему всю видимость

http://uploads.ru/i/G/2/J/G2JZN.jpg

потом, он побежал к холмcу, стукнулся с велосипедистом.... хз, просто головой больно стукнулся, или действительно ему что-то вкололи

и все было бы хорошо....можно было предположить, что его там в это время ловили на батуте и потом подкидывали другой труп из мусорки
но, опять не складывается.... ибо мусорка стояла далеко от дома.... то есть надо еще хорошо изловчиться, чтобы в нее попасть
место, где он потом лежал - больше под это подходило....
но не складывается по другому.... снайпер ... судя по прицелу он должен был при этом видеть также падение.... хотя к тому моменту ему вид опять закрывала мусорка.....

я продолжаю гадать..

Invi написал(а):

Бартитсу так на самом деле называется  борьба. В книге переставлены буквы в слове.
Дойль переставил буквы и увековечил это название)))
епрст! хоть ветку открывай))) (шучу)

DONE   :D

В общем мы все еще думаем и гадаем,.... но решили гадать открыто, а не в ЛС....
а вдруг к нам (двум не совсем нормальным) кто-нибудь еще присоединится ))) устроим безумное чаепитие  %-)
шучу ))

+1

13

я к вам дорогие коллеги))))

мне не есть понятно, почему Ш очернил себя перед В. для чего ему надо было сказать, что все предущие серии расследования это игра, ради грубо говоря славы. мог бы сказать "люблю, прости, всем привет. никого не винить". почему именно такие слова

еще вся последняя  серия, тоесть хоакс. мне не давала покоя паралелль с Майклом (диагноз, даже тут).
Шерлок - гениален.                                                              Майкл - гений
помогает людям, СЯ (ради своей забавы)                                     помогает людям, миру (ради ЛАВ, ПИС)
жили не тужили, пока не пришли ГАЗЕТЧИКИ (с помощью врагов), которые сделали сове дело:
оклеветали                                                                                      оклеветали
оба задумывают план по очистки имени:
раздобыть код Мориарти, и вывести на чистую воду                   прощальный бамовский тур
ничего не выходит:
Мориарти все придумал                                                                  ??
у обоих ультиматум:
либо асфальт с крыши, либо друзья (Ш - черствый)                     будущие суды, дети, банкрот, имя
ХОАКС                                                                                              ХОАКС
ЗНАЮТ:                                                                                               
Молли, брат(?), догадывается Ватсон                                           семья, ?
исход
в газетах выдумщик-пиарщик                                                       гений

Отредактировано yappi (10-02-2012 16:12:30)

+1

14

yappi написал(а):

я к вам дорогие коллеги

:D я не сомневалась))

yappi написал(а):

Шерлок                                                              Майкл
помогает людям, СЯ (ради своей забавы)                                     помогает людям, миру (ради ЛАВ, ПИС)

Шерлок он ваще часто людей в упор не видит. Он разгадывает загадки. Ему скучно. Поэтому тут либо в стенку палить, что не так занимательно, либо искать убийц, желательно серийных: "Четверо убиты, одна записка! Это же просто Рождество!"
Ватсон и миссис  Хадсон помнишь сколько раз его одергивали: "не стоит радоваться так явно, Шерлок, это киднепинг"  :D
Майкл он отдает. А Шерлок он зарабатывает на этом.

yappi написал(а):

ЗНАЮТ:

Ну, Молли он сказал. Ватсон , мне кажется просто хочет верить в то, что Ш жив. А вот Майкрофт знает наверняка.

Если кто-нибудь помнит, ответти, плиз кто впервые упомянул про "ангельскую сущность Шерлока"?
Я все думаю почему Мориарти так важно было чтобы Шерлок убедил его в том, что он такой же как Мориарти?

Мне чего-то не хватает в их разговоре на крыше))) Вот прямо чую я, что слышу что-то, но не замечаю  :confused:

А вообще, у нас еще сказки братьев Гримм там отсвечивают. Высушенного человечка Мориарти ему послал для чего?

0

15

Invi написал(а):

Ватсон , мне кажется просто хочет верить в то, что Ш жив.

э нее... если я правильно помню наш фильм, то Ватсону он специально не хотел рассказывать, потому как не верил, что Ватсон сможет это удержать в себе.
Ватсон слишком "зауряден", чтобы играть другие эмоции ))

0

16

Оля, ты меня сделали, я ж говорю, что мобил. инет это зло.
человечек высушеный это как магия вуду показать, что над ним колдуют, над ним работают и желают смерти.
вот чего яблоко гравировать, а не другой фрукт.

0

17

JanuSS написал(а):

э нее

а че э неее?)) Мы немного о разном. Я как раз про то, что Ватсон видел только как Шерлок сиганул. И видел его лежащим.
Т.е он должен был это увидеть и написать потом об этом в своем блоге)) Он должен был поверить, собственно за это Шерлок и в книге извиняется перед ним. это вроде того, что чтобы обмануть врагов, нужно сначала обмануть друзей)
Я тут еще подумала. А чейто Мориарти испугался, когда Шерлок его чуть с крыши не киданул? Все равно ведь стреляться?))

Отредактировано Invi (10-02-2012 19:29:49)

0

18

Олик, ты будешь смеяться...
но сравнили уже Ричарда Брука и Мориарти...

https://fbcdn-sphotos-a.akamaihd.net/hphotos-ak-snc7/403941_2829884900844_1070733749_2985914_1863487021_n.jpg

а вообще тут еще разные идеи... но все на английском
http://www.guardian.co.uk/tv-and-radio/ … f-comments

0

19

JanuSS написал(а):

ты будешь смеяться

наверное буду))
Т.е. было два Мориарти?))

JanuSS написал(а):

тут еще разные идеи...

читаю. Все это было, даа?) Не знаю...маски, поддельные тела, которые Молли могла притащить из морга, кетчуп вокруг голлвы или что там... все это..............мммммммммммммммммммм.......такая скука!!!!! Ну нет!!! Это же Мориарти и Шерлок! Ну они же доказали уже что они оба НЕЗАУРЯДНЫ!  :D  Слишком громоздко это для них. У меня больше вопросов почему, чем как?))
Пойду еще почитаю, там много комментов, спасибо, Яна!

0

20

JanuSS написал(а):

в общем нам не дали ни одной зацепки, чтобы понять, как все произошло

дык говорят, что дали, но мы, дубины, смотрим , но не видим)) А мож они сами не знают как выйти из положения раз
мониторят версии в тырнете?  :D Но говорят жеж, что эта линия оооочень хорошо проработана. Ищут что-то , что никто не назвал))

0

21

Ищут что-то , что никто не назвал))

А вот кстати, не удивлюсь, если и так ))
От обратного версию ленч выстраивать )))

0

22

JanuSS написал(а):

кстати, не удивлюсь, если и так ))

девушка с нами согласна!!!!! Что я нашла!!!!

+1

23

"Я уверена, что эта штука висела там не с проста!!!"  :D  Мы тоже уверены)) Все по законам жанра)))
Если есть ружжжО, то оно выстрелит таки!!!))

Ватсон: Ну, его довел до этого долгими разговорами.
Холмс: а? ты о Генри Фишегарде? Он не покончил с собой. Полиция с Боу стрит все проморгала.

от он, наш Генри!))
http://uploads.ru/t/F/p/A/FpAkr.jpg

0

24

Олик! Мы психи )) %-)

0

25

Чето у меня вопросов еще больше стало.
- Если Мориарти застрелился, кто дал отмашку снайперам не стелять?
- эти киллеры...они смотрели в прицел и видели падение Шерлока, так? Но тогда если были какие-то манипуляции с телом Мориарти, они видели это тоже. в книге тоже остался свидетель, поэтому Холмс вынужден был скрываться
- если Мориарти застрелился, а они там поддельное тело еще таскали или Молли гримировала Мориарти это вообще бред и за ними смотрели все это время?))))

..........читаю сама сейчас свои вопросы и думаю....ЕСЛИ Мориарти застрелился...ТО, КТО отменил приказ стрелять? )))))))))))
Только Мориарти, котрого мы еще не видели! Может

Invi написал(а):

было два Мориарти?))

И Ричард Брук был только актером? Который помогал Мориарти обмануть Шерлока?

Вощем, слишком много на сегодня))

0

26

JanuSS написал(а):

Мы психи ))

СОГЛАСНА!

+2

27

И Ричард Брук был только актером? Который помогал Мориарти обмануть Шерлока?

А вот, кстати, вполне даже maybe

0

28

раз уж темка есть, я ее буду использовать )))
Можно ведь так?) Как копилочку "цепочек" .

yappi написал(а):

человечек высушеный это как магия вуду

Я думаю не совсем так)

Сказка о Пряничном человечке сказка об ожившем антропоморфном прянике, распространённая в США. По структуре относится к типу кумулятивных (цепочных) сказок, а по сюжету она близка к русскому «Колобку» и аналогичным произведениям других народов.
Наиболее ранняя публикация текста сказки состоялась в американском детском журнале «St. Nicholas Magazine» в мае 1875 года (без указания источника), однако известна и популярна она была уже задолго до этого.

В маленьком домике на краю леса жили старик со старухой, у которых не было детей. Однажды старуха пекла пряники и один из них решила сделать в форме мальчика. Она сунула пряник в печь, а когда открыла печку, готовый пряничный человечек выпрыгнул из неё и побежал. (В одном из вариантов у человечка глаза из ягод чёрной смородины, рот из вишенки, курточка из шоколадной глазури и пуговки из изюминок.)
Старуха позвала старика, но они не смогли догнать человечка. Он побежал дальше и встретил молотильщиков, которые тоже не смогли его поймать. Далее он встретил жнецов в поле, затем корову и свинью. При встрече он заговаривал с каждым, перечисляя тех, кто не смог его поймать, и добавляя: «…И ты меня не поймаешь!» Затем человечку встретилась ЛИСА. Она поймала его и стала есть. Пока она его ела, человечек успел крикнуть: «Ой, четверть меня съели!», потом «Половинку меня съели!», «Три четверти меня съели!» и последнее, что он сказал, было: «Всего меня съели!».

:)
В другом варианте Пряничный человечек прибегает к реке, и лиса предлагает ему переплыть на ней на тот берег, а когда он забирается ей на нос, съедает его. Имеются и другие версии сюжета, различающиеся набором преследователей человечка.

В английском и американском фольклоре более ранний персонаж, аналогичный Пряничному человечку, известен как «Джонни-пирожок» или «Джонни-пончик» (англ. Johnny-Cake), а также «Джон из теста» (John Dough).

Просто это было послание Шерлоку, видимо: Я ТЕБЯ СЪЕМ! Я ХИТРЕЕ. И НЕЗАУРЯДНЕЕ. Я ЛИСА. И подпись: Мориарти  :D

Отредактировано Invi (11-02-2012 14:47:28)

+2

29

Invi написал(а):

И Ричард Брук был только актером

э, не. когда они разыграли сценку. то Ш и М так усмехнулись друг другу что мол мы поняли что о чем

0

30

посмотрела несколько кусочков из последней серии)) Потому что пришло в голову, что "Шерлок на крыше, с которым говорил Ватсон по телефону" не Шерлок. А что-то или кто-то в развивающемся пальто. В книге, если помним, фигуру из воска приводила в движение миссис Хадсон, дергая за веревочки , меняя тем самым положение раз в несколько минут. Таки почему не Молли ))
Шеролк мог быть где-то еще , но видел при этом Ватсона. Ну, в общем, фиг знает))

Я пока щелкала пытаясь "попасть на крышу", попала в квартиру журналистки. А чегой-то я про нее забыла)))
А там у нее такая стена интересная!!))
http://uploads.ru/t/8/h/F/8hFCd.jpg

И вот еще что))) В "Большой игре" конверт (Богемской бумаги) с присланным розовым телефоном был подписан женщиной. Писала ОНА.
"It's obviously ".

А вообще, послушав попутно еще раз диалог на крыше...какая-то хрень все это  :D  Так и не поняла почему наш злодей повелся на божественный взгляд Шерлока и его заверения, что "я - второй ты".

О! Еще  :crazy:  давно хотела написать - все забываю. В начале серии. Шерлок сидит дома. Судья говорит свои слова присяжным перед вынесением вердикта Мориарти. Как получается так, что Шерлок говорит речь чуть бысрее судьи и почему вообще он это шепчет? мм?))

0

31

Invi написал(а):

Как получается так, что Шерлок говорит речь чуть бысрее судьи и почему вообще он это шепчет? мм?))

как истинный дедукт и сыщик. но он ошибся в вердикте, т.к думал,ч то после такого не оправдывают.

о мейк билив..наша тема))))))

Отредактировано yappi (11-02-2012 23:46:02)

0

32

yappi написал(а):

как истинный дедукт и сыщик

это не дедукция, Машунь) это уже ясновидение какое-то , ну или.. И он не ошибся. Он говорил все с опережением на слово. Потом замолчал. Присяжные удалились совещаться))
Кстати, мориарти "договорился" с присяжными заранее, а мы говорим "это же суд!!"  :surprise:

0

33

Invi написал(а):

Он говорил все с опережением на слово. Потом замолчал.

неа, он знает процедуру вынесения вердикта слово в слово. потому что веками отточенно. может он по радио слушал как объявляют. но он удивился результату. он сказал конвиктыд, кажется

0

34

Invi написал(а):

..ЕСЛИ Мориарти застрелился...ТО, КТО отменил приказ стрелять? )))))))))))

ну,  насколько я поняла, у киллеров была конкретная установка, шерлок прыгает, друзья живут, шерлок не прыгает, друзья умирают, а там хоть метеорит упади, хоть вся улица прохожих начнет стрелять себе в голову, это их не касается  http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_1072.gif   

Диалог на крыше, вынес мозг, видимо надо еще раз пересмотреть в различных переводах и субтитрах, потому что создается впечатление, что создатели забыли, что сериал, вообще-то люди смотрят)))))))
А вот яблоко мне покоя не дает, что-то с ним не то)))))))

Invi написал(а):

что трогал Мориарти у тебя дома? - Только яблоко"
IOU

может что-то тут
http://en.academic.ru/dic.nsf/military/7784/IOU

ну и про само "яблоко" всезнающая википедия
http://ru.wikipedia.org/wiki/#.D0.AF.D0.B1.D0.BB.D0.BE.D0.BA.D0.BE_.D0.B2_.D1.80.D0.B5.D0.BB.D0.B8.D0.B3.D0.B8.D1.8F.D1.85_.D0.B8_.D0.BC.D0.B8.D1.84.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0.B8.D0.B8

может кто чего наразмышляет)))))))))))) особенно умилило название звукозаписывающей компании, основанной битлами))))))))))

+1

35

light написал(а):

А вот яблоко

даа) И это IOU на нем. Эта надпись так много раз в фильме появляется, я ее даже не везде сразу заметила.

http://uploads.ru/t/D/z/6/Dz6WR.jpg
http://uploads.ru/t/4/Q/6/4Q6WU.jpg
http://uploads.ru/t/r/l/L/rlLJh.jpg
http://uploads.ru/t/7/V/1/7V1zj.jpg
http://uploads.ru/t/s/B/x/sBxq6.jpg

ну и плюс яБЛОКО и в самом конце, когда Ватсон ловит такси ехать к месту финальной сцены -тоже.

У меня вот эта фраза Мориарти все время крутится :
"Your death is the only thing that's going to call off the killers. I'm certainly not going to do it"  - Твоя смерть это единственная вещь, способная остановить киллеров. Я точно не собираюсь делать это".

0

36

ЯБЛОКО

Мне тут подсказали, что в первых кадрах (еще до титров) в кадре тоже яблоко)
И кстати, что на кружке у Ватсона?

http://uploads.ru/t/p/g/Q/pgQXZ.jpg

http://uploads.ru/t/h/I/O/hIOep.jpg

http://uploads.ru/t/g/Y/L/gYLwt.jpg

0

37

Invi написал(а):

что на кружке у Ватсона?

видимо, это стилизованная эмблема Медицинской службы Вооружённых сил Великобритании
лавровые ветви и корона - точно с эмблемы ВС, а змея говорит сама за себя

хотя в реальности эмблема другая http://www.army.mod.uk/army-medical-services/5318.aspx

IOU (сокращение от фразы «Я вам должен»), как правило, неформальный документ, подтверждающий долг . http://en.wikipedia.org/wiki/IOU

+1

38

:cool:  :cool:  :cool:

0

39

Вивьен написал(а):

хотя в реальности эмблема другая

там написано что-то на ленточках, я не смогла прочитать.

IOU это да. Но ЧТО Мориарти должен Шерлоку? Он разгадала код для Ирен (в итоге для Мориарти),
И еще после суда дома у Шерлока Мориарти говорит: Я объявил миру, что у меня есть компьютерные коды, я знаю все секреты, нет ничего, что осталось бы неизвестным мне. Я сказал им на суде, что могу взорвать страны в алфовитном порядке. В мире кодов обладатель ключа - король! Я сказал им на что способен. И ТЫ ПОМОГ МНЕ В ЭТОМ. Теперь, я хочу посмотрть как они будут за меня бороться. Я ТВОЙ ДОЛЖНИК!

Об этом возможно

Отредактировано Invi (13-02-2012 08:50:04)

0

40

и еще про код вспомнилось)) Помните первые цифры этого кода в "Скандал в Белгравии"?
Это 007!)) Старший брат решил прижать младшего со всех сторон. Перекрыть кислород и вынудить стать новым Джеймсом Бондом, работая на Майкрофта) Помните чем закончилась серия "Собаки Баскервиля"? ВдруХ показали Мориарти , которого отпускает Майкрофт..."отпустите его" и вся комната исписана именем Шерлок  :confused:
Майкрофт Майкрофт Майкрофт надо про него подумать))

0

41

light написал(а):

, у киллеров была конкретная установка, шерлок прыгает, друзья живут, шерлок не прыгает, друзья умирают, а там хоть метеорит упади

но Шерлок скорее всего не прыгал. И киллеры должны были видеть что происходило на крыше.
И на улице внизу. Потому что Ватсон тоже был "на прицеле") По книге один из сообщников Мориарти тоже видел, что упал в водопад не Шерлок. Собственно поэтому тот скрывался (как я помню). Тогда почему отменили?
И куда делась русская киллерша? :D

0

42

Шерлок в рассказе «Чертежи Брюса-Партингтона» так рассказывает Ватсону о Майкрофте:
Он состоит на службе у британского правительства. И так же верно то, что он подчас и есть само британское правительство.... Майкрофт получает 450 фунтов в год, занимает подчинённое положение, не обладает ни малейшим честолюбием, отказывается от титулов и званий, и, однако, это самый независимый человек во всей Англии.... Видите ли, у него совершенно особое амплуа, и создал он его себе он сам... Ему вручают заключения всех департаментов, он тот центр, та расчётная палата, где подводится общий баланс.... В его мощном мозгу всё разложено по полочкам и может быть предъявлено в любой момент. Не раз одно его слово решало вопрос государственной политики — он живёт в ней, все его мысли только тем и поглощены.

Холмс также отмечал, что специальностью Майкрофта является «знать всё». Как и Шерлок, Майкрофт блестяще владеет «дедуктивным методом», даже значительно превосходя брата в его владении, но не использует его в качестве рабочего инструмента, вот что говорит Шерлок по этому поводу: «Если бы искусство сыщика начиналось и кончалось размышлением в покойном кресле, мой брат Майкрофт стал бы величайшим в мире деятелем по раскрытию преступлений.

0

43

Invi написал(а):

о Майкрофте

Оль.... ну это по-моему и так понятно, кто Майкрофт помог.
не понятно только как... хотя, если он и есть "все правительство" ))))

0

44

какая интересная ветка

http://s2.uploads.ru/I2Gpw.gif

+1

45

Грядет спешал сириес на кристмас

Немного визуализирую вышеприведенные рассуждения

http://s8.uploads.ru/5lIfp.gif

http://s9.uploads.ru/6BN8v.gif

http://s8.uploads.ru/FhXzm.png

Это самая первая серия всего цикла - только познакомились

+1

46

Это промо бибиси к последнему сезону с воскрешением

http://s8.uploads.ru/3D0La.gif

http://s6.uploads.ru/gGwSU.png

http://s7.uploads.ru/XSoJZ.png

Отредактировано Tesla (01-10-2015 09:05:04)

0

47

А это по улицам лондона катали перед премьерой

http://s8.uploads.ru/AlMNO.jpg

http://s9.uploads.ru/Heoq2.jpg

http://s9.uploads.ru/UTy2F.jpg

http://s8.uploads.ru/FrULo.jpg

+1

48

новости и немного старости по теме
Съемки 4 сезона «Шерлока» начнутся в апреле 2016 года

http://s7.uploads.ru/4Aojq.jpg

Сериал «Шерлок» можно назвать одним из самых долгоиграющих проектов, если брать во внимание количество серий и время, которое тратится на съемки каждого нового сезона. Сегодня для фанатов этой детективной истории в сети появились новости, которые дают надежду на то, что четвертый сезон они увидят пусть не самом ближайшем, но скором будущем. Создатели «Шерлока» Стивен Моффат и Марк Гатисс, наконец-то определились с датой начала съемок. Как рассказал Моффат в интервью интернет-изданию Collider, съемки нового сезона начнутся уже в апреле 2016 года. Кстати, дата премьеры четвертого сезона все еще засекречена. Отметим, что ранее создатели говорили о том, что сюжет будущего сезона они уже придумали и принялись на написание сценария, но как оказалось, сценарий ушел в разработку только сейчас. Напомним, увидеть Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримена в роли Шерлока и доктора Ватсона фанаты смогут совсем скоро. В конце 2015 года (предположительно, в канун Рождества) выйдет специальный «викторианский» выпуск «Шерлока».

но пока не стоит радоваться - год назад уже обещали (старость от июля четырнадцатого года)

"Шэрлок" вернется на экраны уже в апреле

http://s6.uploads.ru/PVQOp.jpg

Поклонники неординарного и экстравагантного Шерлока нашего времени ликуйте! Представители телеканала ВВС сообщили, что четвертый сезон всеми любимого сериала «Шерлок» появится в эфире уже в апреле 2015 года. «Особые, новые серии «Шерлока» вы увидите совсем скоро. Могу с уверенностью заявить, что приключения Шерлока и Джона будут куда более неожиданными, чем вы себе можете представить», — поделился новостью один из создателей и исполнительный продюсер сериала Стивен Моффат. Коллега Моффата – Марк Гэттис, в свою очередь, добавил: «Четвертый сезон! Наконец-то! Всегда испытываю особые чувства в предвкушении начала работы. Последний сезон мы сделаем еще более особым. В новом сезоне будет 4 серии. Команда создателей «Шерлока» уже готова приступить к работе и удивить вас новыми приключения современного детектива. Игра снова началась!»

не случилось возвращения в апреле, зато вместо четвертого сезона дали мааленькую конфетку и похвалили

Новый «Шерлок» будет менее английским и более викторианским

http://s2.uploads.ru/tQoO0.jpg

У поклонников сериала «Шерлок» можно поучиться терпению и выдержке. Каждый новый сезон этой детективной телеистории выходит на экраны с перерывом в 1,5-2 года. Премьеры пятого сезона «Шерлока» ждать еще долго, а вот разбавить это ожидание можно рождественским выпуском, который сейчас как раз в разработке. Детали и сюжет будущей новой серии, разумеется, не разглашаются, но исполнительный продюсер «Шерлока» Стивен Моффат поделился с прессой некоторыми подробностями общей атмосферы нового эпизода. Выяснилось, что новый «Шерлок» будет менее английским и станет более викторианским.Как мы уже видели по фото со съемочной площадки, Шерлок Холмс и доктор Ватсон перенесутся в прошлое и постараются найти разгадку преступления, в котором замешаны привидения. «Основное отличие, на мой взгляд, в том, что истории о приведениях срабатывают лучше в викторианских декорациях. Мы не много экранизировали самые страшные из рассказов Дойла. Викторианская эпоха дает нам шанс снять жуткую, страшную историю», — рассказал Моффат. Кстати, продюсер также признался, что следом за временными изменениями, последуют и изменения в самих главных героях. Так, Шерлок станет более изысканным и элегантным, а его грубость и бестактность отойдут на второй план, доктор Ватсон же станет еще более аккуратным и осторожным. «Шерлок Холмс предстанет джентльменом викторианских времен, с манерами, которые не присущи ему в наши дни, — заявил Моффат. – Он меньше ребячится. Я бы сказал, эта версия Шерлока более утонченная». Дата выхода специального эпизода «The Case of the Missing Broadcast» еще не определена.

трейлер


Хотя до спэшала продолжали интриговать и заигрывать с фанатами (ноябрь четырнадцатого)

В четвертом сезоне «Шерлока» будет трагедия?

http://s2.uploads.ru/6UF4Y.jpg

Второй сезон одного из самых популярных сериалов Великобритании «Шерлок» имел шокирующую для всех фанатов концовку – главный герой погиб сбросившись с крыши. Похоже, создатели сериала решили еще раз пощекотать нервы поклонников, ведь как сообщил сценарист «Шерлока» (а по совместительству, брат частного сыщика) Марк Гэтисс, «четвертый сезон будет полон трагедий». Выступая на Radio Times, Марк сказал: «Вы всегда можете рассчитывать как на приключения, так и на трагедию в сериале». Однако далее Гэтисс никаких комментариев не давал, позволяя тем самым гадать, чего же нам ожидать. Возможно, погибнет жена Джона Ватсона – Мэри? Отметим, что подобные предположения высказывал Мартин Фримен: «Несмотря на то, что мы стараемся создать оригинальный сериал, за основу мы все же берем истории Конан Дойля. В его книгах Джон женится на Мэри, однако спустя какое-то время она погибает. Вероятно в сериале мы сделаем тоже самое». Напомним, что новый сезон «Шерлока» появится в эфире уже в следующем году. Как и прежде, четвертый сезон будет включать в себя три серии.

ну и не могу удержаться и не разместить это чудо - удаленная сцена в больничке после выстрела

+2

49

Бэна чуть больше года назад пригласили в сезами стрит...и немного поиграли с ним в шэрлока.
в гифках часть разговора о мориарти, но кукла упорно его называла мюреем, кот., если кто забыл, так пишется - Conrad Murray :sceptic:

http://s8.uploads.ru/L3sTz.gif

не могли бы вы мне подсказать, как пройти на шэрлок бэйкер стрит?

http://s9.uploads.ru/cEIAH.gif

привет, я Бенедикт Камбербетч

http://s9.uploads.ru/f7VkF.gif

http://s9.uploads.ru/Js2B0.gif

Мюррей - арт? (как бы весь такой художественный)

http://s8.uploads.ru/1Aq3U.gif

нет, нет...ни какой не мюррей - его зовут мориарти

А это фаны подарили

http://s8.uploads.ru/asY7M.jpg

http://s8.uploads.ru/Sj7Yt.jpg

http://s9.uploads.ru/OlU2d.jpg

0

50

Продолжу тему с картинками.
Сегодня шапки всех видов, немного разных перчаток и военной темы в сериале.

http://s7.uploads.ru/vCRy8.jpg

http://s3.uploads.ru/E1RTq.jpg

Время снова быть Шэрлоком Холмсом

http://s2.uploads.ru/Y9dKz.gif

http://s2.uploads.ru/kPKdy.gif

http://s7.uploads.ru/TWhP5.gif

http://s2.uploads.ru/SLJ3C.gif

http://s9.uploads.ru/MkEmR.png

http://s9.uploads.ru/iKE4p.png

http://s8.uploads.ru/u1knN.jpg

http://s8.uploads.ru/SoA90.jpg

http://s9.uploads.ru/UQKZb.png

http://s9.uploads.ru/w8n3r.png

http://s9.uploads.ru/ifbRT.png

Быть Шерлоком Холмсом

http://s9.uploads.ru/8bpvX.png

Быть Шерлоком Холмсом и вернуться

http://s9.uploads.ru/1ctZY.png

http://s9.uploads.ru/iV79w.jpg

http://s9.uploads.ru/E24Fo.jpg

http://s8.uploads.ru/Njoam.png

http://s9.uploads.ru/wyGbx.png

http://s9.uploads.ru/cbwt8.png

http://s8.uploads.ru/PSG9I.png

0

51

Чуть-чуть докторов, смерти, больнички, газет...

http://s7.uploads.ru/oKjxF.gif

http://s7.uploads.ru/C4Ibd.gif

http://s3.uploads.ru/Fg3ry.gif

http://s2.uploads.ru/p2Lm0.gif

http://s3.uploads.ru/Yw9OQ.gif

http://s3.uploads.ru/UAczu.png

Морфий, пресса

http://s3.uploads.ru/t48yA.jpg

Суицид фейкового гения

0

52

Мюррей-арти

http://s2.uploads.ru/1lZ3X.jpg

Скучали?
Остаться в живых... отчаянный псих

0

53

до кучи можно  вспомнить ирландского сеттера,  по кличке Мюррей, которому в сериале досталась роль любимца маленького Шерлока - собаки по кличке Редбеард. А девушка, хозяйка собаки,  носит милое имя Антея Кроу. И в общем-то к сериалу никакого отношения не имеет.
Такая вот вовлеченность зрителей и квест и многослойность,  оно цепляет,  конечно. Рейтинги, рейтинги,  да и самим в кайф)
А Моффат и Ко такие тролли,  что поискать. Это и "Доктора" касается и других проектов. Заигрывать с аудиторией они умеют.
Нам ,  наверное,  стоит об этом помнить))  Шерлока интересно было обсуждать ради самого Шерлока.

+2

54

Invi написал(а):

до кучи можно  вспомнить ирландского сеттера,  по кличке Мюррей

Ну а какие есть причины, что бы не вспомнить? Почему не высказать какие то свои мысли? Диалог всегда лучше монолонга. Понятно, что прошло время с премьеры "воскресительного" сезона, но и новые события грядут. Не грех и тряхнуть стариной, тем более, что она (старина) такая милая и говорящая сама за себя.

Invi написал(а):

многослойность,  оно цепляет,  конечно

Сразу сдаюсь, не бейте меня сильно! Но, многослойность, даже сказала бы параллельность, слишком очевидна, на мой взгляд, особенно в картинках и, видимо, действительно цепляет
http://s3.uploads.ru/Jt3RL.jpg

Шерлока интересно было обсуждать ради самого Шерлока

Отвечу гифкой
http://s7.uploads.ru/52NxY.gif
Обажаю его. Он (они все) такой классный!

Шоу, между тем, движется вперед, не стоит в прошлом застревать и хоронить героя.
Вот, например, новости. Почему бы их не обсудить?

Новый трейлер: «Шерлок» с Бенедиктом Камбербатчем

Викторианская Англия, модные шляпы, налет мистики, мрак, туман, тайны и разоблачения — в спецвыпуске сериала канала BBC. В Сети появился трейлер спецвыпуска сериала «Шерлок», действие которого будет перемещено из современной Англии в викторианскую. Новый эпизод не будет сюжетно связан с тремя сериями четвертого сезона. Некоторым изменениям подвергнутся и характеры героев. «Шерлок будет более выхолощенным. Вы увидите настоящего джентльмена викторианской эпохи, а не высокомерного и грубоватого мужчину, — отметил ранее продюсер сериала Стивен Моффат. — Шерлок станет менее дерзким в общении, а Ватсон чуть более прямым». Главные роли в шоу по-прежнему исполняют Бенедикт Камбербатч и Мартин Фриман. Подыгрывают им Руперт Грейвс, Лу Брили, Джонатан Арис, Аманда Аббингтон и Уна Стаббс.

трейлер с русскими субтитрами


Шляпы, шляпы... Еще и gost`s, сцена, занавес и я должен завершить это. Куда бы деться? Ну тролль Моффат - понятное дело

Entertainment Weekly представило более развернутую статью по этому поводу

Sherlock releases first preview of Victorian-era special

Вкратце здесь так же о том, что вышел трейлер..
Дата премьеры пока не сообщается, но стало известно, что спешал будут транслировать и в кинотеатрах.
Так же издание приводит несколько высказываний Моффата. Так кратенько суть передам (вольный пересказ) - если навру, поправьте пож.

"Мы решили, что это станет неким прецедентом - поместить Шэрлока в викторианскую эпоху. Когда мы впервые выпустили сериал, пресса задавалась вопросом - как вообще Шэрлок может выжить в мире айфонов, а когда мы сделали спэшал серию, журналисты вопрошают - как Шэрлок может действовать без своего айфона? Хотел бы уверить всех - это тот Шэрлок, которого вы знаете, но немного в других декорациях. Думаю, (этот эпизод) лучшее, что мы сделали, это действительно потрясающе."
Моффат так же отметил, что женские персонажи в оригинале у Конан-Дойля едва произносят пару реплик, но в своей версии авторы решили поправить это упущение. Как органично поместить в соответствующие декорации женщин , к которым привык зритель, стало одной из проблем в сценарии.
Потом немного тизернул четвертый сезон, все еще находящийся в разработке, который по его словам будет сокрушительно эмоционально насыщенным, увлекающим зрителя в еще никогда не изведанные им переживания.
Фаны постоянно задают вопросы по поводу любовной линии с Ирен Адлер. Будет ли продолжение? Моффат считает, что ее не стоит больше возвращать в сюжет, потому что ему нравится та тайна, которая покрывает возможные отношения героев. Мы, на самом деле, не знаем чем все закончилось (между ними). Признается, что все-таки немного писал на эту тему, и ему кажется, что они больше никогда не виделись, но, не смотря на это, Ирен и Шэрлок загадочно улыбаются каждый день, думая друг о друге.
Еще фанов очень волнует появиться ли когда нибудь третий брат, на которого был намек в шоу. Сказал на это что то типа - не суй свой нос в чужой вопрос... Держит интригу!

0

55

Tesla написал(а):

Почему не высказать какие то свои мысли?

я только за!

Tesla написал(а):

Сразу сдаюсь

не надо)

Tesla написал(а):

Вот, например, новости.

пока непонятно чего ждать,  по опыту то знаем - "не верь глазам своим тизерам))
Мне Камбербэтч как-то не нравится в этом варианте пока и все остальные тоже ))
поживем - увидим.

Tesla написал(а):

Обажаю его

http://s6.uploads.ru/t/9brBa.gif

словом,  я что? я ж только за "пообсуждать",  только пока нечего) В связи с Джексоном я обсуждать это пас.
А ради самого сериала и ходов сценаристов  - всегда рада)

0

56

ВВС представила новый тизер рождественского выпуска «Шерлока»

http://s7.uploads.ru/CgUmc.jpg

Мы скучаем по Шерлоку Холмсу в исполнении Бенедикта Камбербэтча, а телеканал ВВС, зная это, продолжает нас дразнить публикациями новых тизеров. Один из них был показан на днях. Новый трейлер является рекламой особого рождественского выпуска сериала, показ которого запланирован на 1 января. Эпизод будет называться «Шерлок: Скверная невеста» и перенесет главных героев – Шерлока и его несменного товарища и коллегу доктора Ватсона — в Викторианскую эпоху, где детективам предстоит разгадать очередную загадку. Примечательно, что как и в оригинальном 1 сезоне «Шерлока», в викторианском спецвыпуске Холмса и Уотсона представляет друг другу их общий знакомый – на фоне какого-то таинственного объекта, который выглядит как мумия. Холмс проверяет рефлексы Ватсона, а доктор Ватсон, тем временем, заявляет Шерлоку, что может «сломать все кости в его теле, перечисляя название каждой из них».

+3

57

Наткнулась на интересное ля-ля.
Возникли разнообразные ассоциации. Тема -то близкая .

http://sherlock-series.livejournal.com/1336883.html

«Психотерапевтические» сюжеты в сериале «Sherlock»

Наверное, я не буду слишком оригинальным, если скажу, что мир сериала «Sherlock» довольно плотно «заселен» яркими персонажами со «сверхчеловеческими» умственными или же моральными привычками: Мориарти, Магнуссен, Ирен Адлер, Майкрофт Холмс, да и сам главный герой сериала, наконец.
Все они как бы выше общечеловеческих требований психического здоровья, и возможная эксцентрика с их стороны, - кажущаяся кому-то странностью, «комплексом» или даже патологией, - ничего в этом смысле не меняет, а скорее, даже подчеркивает их особый статус в ряду обыкновенных людей («ordinary people»), - взятых, что называется, «из жизни».
https://sherlockdeduced.files.wordpress.com/2014/03/c0f32-sherlock5.jpg

Когда у среднестатистического подданного Её величества начинаются проблемы с пониманием себя и окружающих, то вполне резонно предположить, что он или сам обратится к психиатру (therapist) или же его начальство (друзья, близкие) настоятельно порекомендует ему сделать это.

Здесь нет ничего постыдного:
раньше шли на исповедь к священнику, теперь идут на сеанс к психиатру…

В сериале «Sherlock» есть два сюжета с участием психотерапевта.
Это случай Джона Ватсона (см. «A Study in Pink», «The Reichenbach Fall»),
а также случай Генри Найта (см. «The Hounds of Baskerville»).

Обоих этих людей – одного из главных персонажей сериала и случайного гостя из Дартмура – объединяет то, что они и есть те самые обыкновенные люди, которые напрямую зависят от своего человеческого окружения,
- и если это окружение вдруг меняется (или кто-то его манипулятивным образом меняет),
им начинает казаться, что они сходят с ума…
%-)


Сюжет 1: «Nothing happens to me».

Психотерапевт, лечащий Джона Ватсона, - «афроангличанка», воплощение современного мультикультурализма – лишь внешне производит впечатление чего-то аномального и вступающего в противоречие с традиционным контекстом англоязычной культурной среды. Своему пациенту, ищущему законное место в мирной жизни после тяжелого опыта войны в Афганистане, она внушает необходимость «вербализации эмоций», что вполне предсказуемо укладывается в рамки хорошо знакомого нам по британским и американским фильмам психотерапевтического дискурса.

В качестве «домашнего задания» Джону поручено завести свой персональный блог с записями
«обо всем, что происходит с вами» («happens to you»).

Выясняется, что интернет-дневник доктор завел, вот только не написал в нем пока еще ни одного слова.
https://45.media.tumblr.com/5efcf2b175229a8ae5b987a5332e6cec/tumblr_nfg6d9b08m1s2ra4jo1_r1_250.gifhttps://49.media.tumblr.com/d47f89228fa293ed672708ed1aa35acf/tumblr_nfg6d9b08m1s2ra4jo2_r2_250.gif
Короткий диалог между Джоном и его лечащим психотерапевтом замечателен тем, что воспроизводит некоторые клише такого рода процедур: пациент «саботирует», оправдывая свое бездействие словами из лексикона психотерапевта («trust issues»), а тот, в свою очередь, пытается гипнотизировать своего клиента («You see what I mean?»).
https://45.media.tumblr.com/48b7314d81a75f73b503cc5a18d7aab4/tumblr_nfg6d9b08m1s2ra4jo3_r1_250.gifhttps://49.media.tumblr.com/81781b8f940b5e75a0f6b30d65f44011/tumblr_nfg6d9b08m1s2ra4jo4_r1_250.gif
Тягостный момент обоюдного непонимания, – когда психотерапевт уверен, что пациент «ставит все с ног на голову», а его визави не поймет, что от него хотят, - вдруг разрешается рождением истины: «Nothing happens to me».

Слова Джона являются ответом на процитированную выше фразу о необходимости записывать в блог все, что «happens to you».

Мы, зрители убеждаемся, что как раз психиатр, а не Джон «ставит все с ног на голову»:
все-таки сначала должны быть события в жизни, потом - ведение блога по следам этих событий и
сопутствующий ему положительный психотерапевтический эффект, а не наоборот.
Наше убеждение чуть позже подкрепит сам Майкрофт Холмс, прямо сказавший про лечащего психиатра,
что она «got the wrong way round».

Вторая встреча доктора Ватсона и его темнокожего психотерапевта никогда бы не состоялась,
если бы не «гибель» Шерлока, после ухода которого в жизни Джона снова «ничего не происходит».

Спустя полтора года («eighteen months») он снова сидит в том же кабинете – опустошенный,
но на этот раз внутренне готовый играть по правилам психотерапевтической науки
.

Последнее обстоятельство представляется по-своему важным: актер Мартин Фримен вложил все свое актерское мастерство, чтобы в этой второй сцене сеанса психотерапии тонкой мимикой и разного рода непроизвольными звуками передать, как его герой вдруг сознает, что эта «афроангличанка» конечно же все знает и про Шерлока Холмса, и «почему он здесь», - от него лишь требуется, не отвлекаясь на ненужные вопросы, без чужой помощи, самому «вербализовать» свою негативную эмоцию о смерти друга.
И после этого начать снова жить…

Не знаю, для кого как, но для меня в этой сцене, сопровождаемой мелодраматическим дождем за окнами кабинета, психотерапия получает полную реабилитацию – после досадного провала с блогом в «A Study in Pink».

Сюжет 2 : «Have to face my demon».

Психотерапевтом Генри Найта — обеспеченного молодого человека из английской глубинки, которого мучают детские воспоминания о гигантском «хаунде», - является опять-таки женщина, на этот раз коренная англичанка по имени Луиза Мортимер.

О ее методе психотерапевтической работы мы судим по рассказу самого Генри Найта,
посетившего Шерлока и доктора Ватсона в их квартире на Baker Street, 221B:
«Она настояла, чтобы я вернулся в Дартмур, чтобы встретиться с моим демоном» («have to face my demon»).

Очевидно, Луиза Мортимер практикует классический психоанализ с его парадигмой возвращения в сознание пациента вытесненного в бессознательное психического материала
.
Как психоаналитик доктор Мортимер была изначально уверена, что пресловутый «хаунд» -
это порожденный бессознательным Генри Найта символ,
за которым скрывается какая-то его детская травма.

Решение казалось простым:
визит молодого человека в овраг Дьюэра наглядно убедит его, что никаких «демонов» нет, а есть лишь наши незалеченные душевные раны.
Не тут-то было!
Посетив тягостное для него место из детства, Генри Найт с ужасом убедился, что «хаунд» - это не фантом воображения, а вполне осязаемая реальность, одолеть которую не сможет ни один самый замечательный психотерапевт.
После этого Генри Найт едет в Лондон, к Шерлоку Холмсу.

Итак, как будто бы очередное досадное поражение психотерапии.

Однако, как мы вскоре увидим, Луиза Мортимер все-таки не сдается в своем желании приблизиться к истине.

Один из ее сеансов общения с пациентом, обставленный по всем канонам психоаналитической традиции,
— клиент, погруженный в свои воспоминания, лежит на кушетке — приносит определенный результат:
из подсознания Генри Найта всплыли два загадочных слова «Liberty» и «In».

Не обладающая универсальным аналитическим умом Шерлока, Луиза Мортимер, разумеется, не могла выйти за пределы узко-направленного аппарата знания своей психотерапевтической школы.

Да, она была права, видя в «хаунде» символ, созданный бессознательным разумом Генри Найта;
но откуда ей было знать, что за грозным символом может стоять банальная улика
(аббревиатура H.O.U.N.D на униформе), которая одна выведет опытного детектива на нужный след?

Психотерапия не способна решить все проблемы нашей индивидуальной жизни.
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSwLVreQRry_22kHIwDHjziUEJ1tXqV6sXxvJ__uo2NoWVCe-L3
Порой, настойчивое следование избранной методологии оборачивается настоящими рисками для жизни самого лечащего психиатра: на очередном сеансе Генри Найт, находящийся в измененном состоянии, стреляет в Луизу Мортимер из пистолета и, к счастью, промахивается.

Отсюда мораль: можно научить пациента побеждать своих призрачных "демонов",
но как быть с реальными людьми, создающими этих "демонов"
и помещающими их в наши головы?

Отредактировано hellena (08-12-2015 22:24:16)

+3

58

А что вы думаете по поводу Марка Гэтисса, он же Майнкрофт Холмс?

http://www.cinealfilo.com/Model/Imagen/generarImagen.php?fichero=11eea53f948dd3e45d7c699b850ae5b2.jpg&width=442

Помимо того, что он играет в сериале, является также его. автором вместе со Стивеном Моффатом. Телесериал является плодом сотрудничества Стивена Моффата и Марка Гэтисса, каждый из которых уже занимался адаптацией викторианской литературы для телевидения. В 2007 году Моффат был сценаристом телесериала «Джекилл», снятого по мотивам повести «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда», а Гэтисс стал автором сценария эпизода научно-фантастического телесериала «Доктор Кто» под названием «Беспокойный мертвец», снятого по мотивам произведений Чарльза Диккенса. Идея сериала возникла, когда Моффат и Гэтисс, работавшие в Кардиффе над «Доктором Кто», в поезде на Лондон обнаружили, что оба увлекаются детективами Дойля. Их идея заключалась в освобождении Холмса из тюрьмы его индустриальной эпохи. Вместо шляпы охотника за оленями и твидовых костюмов он приобрёл бы смартфон и никотиновые пластыри.
Гэтисс не одобрил последние телевизионные адаптации Шерлока Холмса, назвав их «слишком благоговейными и слишком скучными», стремясь вместо этого отходить от оригинала, как в фильмах 1930-х и 1940-х годов с Бэзилом Рэтбоуном в главной роли.

Также Гэтисс является сценаристом, в том числе и серии "Пустой катафалк" которая всех так зацепила. На мой взгляд все же в сценарии присутствует глубокое знание "нашей темы" + еще повторенный сюжет "V - значит Вендетта", которого мы не раз касались в нашем расследовании.

Полезла копать на тему Гэтисса и Майкла Джексона - нашла не особо уважительные твитты.
http://s7.uploads.ru/YjZQW.jpg
Пронзительный образ Майкла Джексона и его последнего бой-френда
http://s6.uploads.ru/m0Utq.jpg
http://s7.uploads.ru/SkTGQ.jpg
Мне близка идея, что новые песни Майкла Джексона являются  из его замороженной головы
http://s3.uploads.ru/edEwf.jpg

https://twitter.com/markgatiss/

+2

59

Всем уже известно, что вышла "Безобразная невеста" первого января в эфир.
Пока просто брошу картинки.

Главный вопрос серии - как можно выстрелить себе в рот (безусловная смерть) и выжить.
Как он это сделал????!!!

И слоган
http://s6.uploads.ru/qdVRz.png

Как была сделана сцена

http://s2.uploads.ru/xfQwi.jpg

http://s6.uploads.ru/V4o5z.jpg

http://s7.uploads.ru/5iaOB.jpg

http://s3.uploads.ru/WljZG.jpg

http://s2.uploads.ru/ojRuL.jpg

Ответ - элементарно, мой дорогой Ватсон

http://s3.uploads.ru/0cUwK.jpg

А это просто мой любимый момент

http://s6.uploads.ru/Ioldq.gif

У кого ган больше (Шерлок понятное дело выиграл)

Сообществу в общем то серия не понравилась, но есть и те, кто в восторге - обсуждают, спорят, защищают, выдвигают версии. Я пока подумаю, когда созрею - напишу.

Группа

http://s2.uploads.ru/qPL7x.png

Как говорится - это просто кино!

0

60

Tesla написал(а):

Главный вопрос серии - как можно выстрелить себе в рот (безусловная смерть) и выжить.
Как он это сделал????!!!

У Моффата с Гэтиссом встроенные пропеллеры датчики актуальности. Грех было не использовать тему хоакса при наличии собственно ее же в каноне.

Я из тех, кому нравится )

+2

61

Дикая фанатская теория о "Шерлоке" BBC

Первые подозрения

Речь в данной теории пойдет о патологоанатоме Молли Хупер, обаятельной девушке, которая, возможно, не та, кем кажется. Суть теории — Молли Хупер сотрудничает с Мориарти. На это указывает многое. Начнём с того, что именно Молли знакомит Шерлока с Мориарти в третьей серии первого сезона.
Тогда же Шерлоку приходит конверт с розовым телефоном, через который Мориарти впоследствии будет присылать подсказки. Холмс заостряет внимание на том, что почерк на конверте женский. Но в дальнейшем этот факт забывается, «ружье» не выстреливает — что для этого сериала несвойственно.

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/02/04/9/1454595356192163409.jpg

Можно предположить, что Шерлок узнал бы почерк Молли, однако мы ни разу не видели, чтобы Холмс читал что-нибудь написанное Молли от руки. Тем интереснее, что Молли имеет привычку прижимать папки, на которых могут быть сделанные ей надписи, к груди. Теперь этот жест уже не кажется таким милым, правда?

Серия заканчивается сценой в бассейне, в которой своим появлением зрителя и, самое главное, Холмса шокирует Ватсон. Несколько секунд мы думаем, что Ватсон и есть Мориарти, и впервые видим Шерлока растерянным. В дальнейшем авторы не раз будут делать акцент на том, насколько на самом деле Шерлок сентиментален. И яркое проявление его сентиментальности в том, что он автоматически исключает близких людей из списка подозреваемых.

Позже, в первой серии третьего сезона, Шерлок ссорится с Джоном и временно назначает Молли на роль своего «Ватсона». При этом девушка признаётся, что социопаты — как раз в её вкусе. Может, речь не только о Шерлоке?

Серьезные улики

В третьей серии третьего сезона Шерлок чувствует запах духов в кабинете Магнуссена и спрашивает себя, где он мог их раньше встречать. Ватсон говорит, что такими духами пользуется Мэри, но Холмс отбрасывает эту мысль. Почему? Потому же, почему он не ожидал встретить в бассейне Ватсона, — у него есть круг людей, с которых он априори снимает все подозрения из-за отрицаемых им чувств. В этот круг входит Мэри — а также Молли.

Львиная доля подсказок приходится на рождественский спецвыпуск «Безобразная невеста». В истории из XIX века, которая разворачивается в «чертогах разума» Шерлока, Молли притворяется мужчиной. Большинство зрителей приняли это за забавную находку сценаристов и издержки эпохи — ну, не могла мисс Хупер занимать такую же должность в викторианские времена. Но что, если дело совсем не в этом?

По сути, в спецвыпуске Молли не та, за кого себя выдает. И Шерлок этого не замечает — вернее, замечает, но как бы не сам, а глазами Ватсона (который в данном случае персонаж воображаемый). То есть он может ее разоблачить, но не хочет. Согласитесь, вряд ли эта ситуация появилась в голове Холмса просто так.

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/02/04/9/1454595460136813617.jpg

Самое интересное — это произнесенные самим Холмсом слова, что Мориарти кто-то помог заменить тело на похожее, как это сделала Молли для самого Шерлока. А почему, собственно, этим кем-то не может быть сама Молли? Только потому же, почему в третьей серии третьего сезона это не могла быть Мэри.

Я вас убедил? Нет? Наверное, потому, что теория сформулирована слегка неверно.

Молли не помогает Мориарти.

Молли и есть Мориарти

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/02/04/9/1454595514161899101.jpg
Почему бы и нет? Молли в курсе всех дел Шерлока. Она большая фанатка Шерлока, что тоже свойственно Мориарти. Она единственный близкий Шерлоку человек, кого в «Рейхенбахском водопаде» Мориарти не взял в заложники (сам Шерлок позже назовет это ошибкой Мориарти).

Кроме того, если предположить, что Молли — это Мориарти, куда больше смысла появляется в Молли-мужчине из чертогов разума и в «невидимой войне» с женщинами, которых «никто не замечает». Сюжет про суфражисток-террористок большинство списало на дань эпохе. Но что, если главный враг Холмса — и правда женщина?

Не стоит также забывать, что Молли — один из немногих неканонических персонажей в основной обойме. У Конана Дойла её не было, так что у нас нет никаких «исторических» оснований ей доверять.
А кто же тогда такой полюбившийся всем Джим Мориарти в исполнении Эндрю Скотта? Вспомним третью серию второго сезона, где Холмс и Ватсон приходят к журналистке, у которой скрывается Мориарти. Джим заявляет, что он актёр, и предоставляет доказывающие это поддельные бумаги. Но откуда нам знать, что они поддельные? Если мы и правда имели дело с актёром, то объясняется не только его страсть к переигрыванию, но и его чудесное «выживание». У профессионального актёра наверняка есть знакомые мастера по спецэффектам.

Ну а управлял актёром всё это время истинный криминальный ум, с успехом скрывавшийся под личиной скромной труженицы морга. Разумеется, женский — создатели «Шерлока» не раз показывали, что только женщина может победить Холмса. Такая, как Ирэн Адлер — или как Молли Хупер. Которую мы отныне будем звать Профессор Моллиарти.
http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/02/04/9/1454595564137467122.png
http://pikabu.ru/story/dikaya_fanatskay … bc_3972540

+2


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Sherlock Holmes Hoax death