MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » Книги, фильмы, мемуары, исследования » Michael Jackson: Life of an Icon 2011


Michael Jackson: Life of an Icon 2011

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Начну немного  издалека.... 

Вы все наверняка это видели:

http://dl.dropbox.com/u/779572/covere/o-bee2.jpg

Жизнь это кино ((:

Теперь новость:

http://www.taletela.com/news/9173/micha … -new-movie

Michael Jackson's Life To Be Examined In New Movie

Michael Jackson's life is to be intensely examined in a new movie which will depict the late singer's most publicised moments.

Michael Jackson: The Life Of An Icon will be directed by Andrew Eastel and is produced by his close friend David Gest. The documentary will feature interviews with Michael's family and friends and is set to explore and reveal exactly what happened during his 2005 molestation trial.

And it seems like even mother's Katherine is backing the movie, saying: "Michael Jackson: The Life Of An Icon is a truly remarkable film that captures the true character, wit and sensitivity of my son."

She added: "Producer David Gest takes you on an emotional roller coaster that will bring people to tears as well as really understand who the man behind the music was and is."

Best friend David Gest also spoke about his involvement in the movie, saying: "I have tried to show Michael in a truly unique light. I have spent the past fifteen months travelling the world interviewing people who were most important in his life."

Michael Jackson: The Life Of An Icon will be released on DVD and Bluray on October 31.

Will you be buying Michael's movie?

http://static.taletela.com/media/310811_mjackson1a.jpg


Жизнь  Майкла Джексона будет исследована в новом  фильме.

Жизнь  Майкла Lжексона будет глубоко исследована в новом  фильме,  который изобразит поздние,  наиболее обсуждаемые  моменты из  жизни певца.

"Майкл Джексон: Жизнь Иконы"  снят режиссером Андрю Истелом и спродюсирован его близким другом Дэвидом Гестом. Док. фильм будет включать в себя интервью с семьей Майкла и его друзьями, и призвана исследовать и выявить что именно произошло  во время судов в 2005 году.

И кажется,  даже мама Кэтрин поддерживает фильм,  говоря: "Майкл Джексон: Жизнь Иконы" -  действительно замечательный фильм,  запечатлевший настоящий характер, остроумие и чувствительность моего сына.

Она добавила:  "Продюсер Дэвид Гест отправляет вас на эмоциональные Американские горки,  которые заставят людей рыдать точно  также как и понять кто был и ЕСТЬ  человек за музыкой"

Лучший друг Дэвид Гест так же рассказал о своем  участии в фильме: " Я старался показать Майкла в совершенно новом свете.  Я провел последние 15 месяцев путешествуя по  миру и интервьюируя людей,  которые занимали важное место в его жизни.

"Майкл Джексон: Жизнь Иконы"  выйдет на DVD и Блюрэй 31 Октября 2011 года.

А вы купите фильм  Майкла?    (тама так и написано: Фильм  Майкла...  хотя должны были написать фильм О Майкле)

Потрясающе..  Полчаса назад перечитывала архив блога Ларри Кинга и жаловалась Ольгее,  что *Michael...L.O.V.E* обещал второй фильм,  а никакого фильма так и не вышло....   и  вот..спустя  2 года... практически день в день с премьерой This Is It....  :dontknow:

+6

2

Классный руководитель написал(а):

Mesereau appears in David Gest's upcoming documentary 'Michael Jackson: The Life of an Icon' - which contains interviews with more than 50 of the King of Pop's closest friends and family members - and he speaks in detail about the 2005 trial.

The 61-year-old attorney insists the film, which is being released on DVD on October 31, is a wonderful tribute to Jackson - who died in June 2009.

He said: "It's a beautiful documentary it's very original, it's very sensitive and it has a number of interviews with some of the old Motown greats about what this child prodigy was like. I haven't seen any other documentary that does it as well as David Gest's documentary. It's beautiful, it's sensitive, it's informative and I think everyone should see it."

^^

Мезеро появляется в скоро выходящем в прокат документальном фильме Дэвида Геста "Майкл Джексон: Жизнь Иконы" - который включает в себя интервью более чем  50 ближайшими друзьями  Кинг оф Попа и членами его семьи - где в деталях  рассказывает о суде 2005 года

61 летний адвокат хвалит фильм, который выйдет на ДВД 31 октября, и называет его прекрасным  трибьютом  Джексону, который умер в июне 2009.

Он сказал:  Это прекрасная документалка. Очень оригинальная, и очень деликатная, содержащая в себе интервью некоторых старых Монтаунских звезд, о том каким было это ребенок-чудо. Я не видел никакой другой документалки, которая так же хороша,  как фильм Дэвида Геста. Он прекрасен,  он деликатен,  он информативен и я думаю все должны его посмотреть"

:whistle:  Пиарят не по детски

+3

3

The Estate’s position on the upcoming David Gest projects

As reported earlier David Gest is working on two different projects. A documentary titled Michael Jackson: The Life of an Icon will be released on DVD and Blu-ray from October 31st. A tribute concert tour A Jackson Named Michael: Remembering A Legend, with several cooperating members of the Jackson family, will launch in 2012.

LMJ received information that “This project is not Estate authorized, supported, nor have they licensed any Estate-owned IP.”

http://www.legendarymichaeljackson.nl/?p=5993

Недвижимость свои позиции на предстоящих Дэвид Гест проектов

Как сообщалось ранее Дэвид Гест работает над двумя разными проектами.Документальный фильм Майкл Джексон: жизнь иконка будет выпущен на DVD и Blu-Ray от 31 октября.Тур концерте памяти по имени Майкл Джексон: Вспоминая Legend, сотрудничает с несколькими членами семьи Джексон, будет запущена в 2012 году.

  LMJ поступила информация, что "Этот проект не Estate уполномоченного, поддерживали, и не имеют они лицензированы любого имущества принадлежащего IP."

Отредактировано Классный руководитель (09-09-2011 22:07:43)

0

4

Во, объявка попалась. Это Москва? Может, кому пригодиццо...

Приглашаем вас на вечеринку, посвященную выходу нового фильма о Майкле : "МАЙКЛ ДЖЕКСОН: ЖИЗНЬ ПОП ИКОНЫ"("Michael Jackson: The Life of an Icon") . Продюсер и лучший друг Майкла Джексона, Дэвид Гест, собрал воедино наиболее важные факты о жизни Майкла. В фильм вошли и редкие записи, студийные и из прямого эфира на ТВ, с Майклом Джексоном и Jackson 5, а также незабываемая оригинальная музыка периода Motown в исполнении Майкла, Jackson 5 и других исполнителей, которых он уважал, которые оказали на него влияние.

Вас ждет: розыгрыш дисков в фильмом "МАЙКЛ ДЖЕКСОН: ЖИЗНЬ ПОП-ИКОНЫ" , дискотека до утра под хиты Майкла , бесплатное караоке, фильм на большом экране , концертные записи Майкла , розыгрыш сувениров, танцевальные номера и многое другое.
Место:Glastonberry pub, 1-я Дубровская ул. 13А стр. 1
Начало:5 ноября в 18:00
Окончание:6 ноября в 5:00
ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!

http://uploads.ru/t/i/Z/5/iZ5oJ.jpg

0

5

Эвридика написал(а):

Приглашаем вас на вечеринку, посвященную выходу нового фильма о Майкле

Ира, спасибо!
Вика-Тори нас всех туда приглашает, обещалась даже места и напитки забронировать  :stupor:
Так что кто сможет - было бы здорово услышать потом впечатления!

0

6

Прямая трансляция Michael Jackson: The Life of an Icon началась

http://www.livestream.com/mjlifeofanicon
Отрывки из фильма

http://facebook.com/video/video.php?v=239933756055873
http://facebook.com/video/video.php?v=241980169184565
http://facebook.com/video/video.php?v=250455761670339
http://facebook.com/video/video.php?v=242851879097394

+2

7

http://www.reuters.com/article/2011/11/ … Y120111102
Tue, Nov 1 2011
Film producer Gest promises fresh take on Jackson

http://uploads.ru/i/G/Y/s/GYs1F.jpg
Pop star Michael Jackson performs during his second concert in Israel in this September 21, 1993 file photo.

LONDON | Wed Nov 2, 2011 12:21pm EDT

LONDON (Reuters) - Reality TV star and concert promoter David Gest has promised fans a fresh insight into Michael Jackson in his documentary about the late "king of pop" which has its premiere in London on Wednesday.
Gest has teamed up with Universal Pictures to make "Michael Jackson: The Life of an Icon," released this week on Blu-ray and DVD with the blessing of Jackson's mother Katherine.
"This is not a rehashed story," Gest told Reuters in a recent interview to promote the picture. "It's totally new in what you learn."
The producer, a long-time friend of the "Thriller" singer, is also involved in a singing and spoken-world tribute tour to Jackson which kicks off in Britain next spring.
His projects are part of a series of Jackson-related events that have been staged, screened or planned since the star died in June 2009.
"Michael Jackson's This Is It," a 2009 documentary film about rehearsals for his comeback tour which never took place, made more than $260 million at the global box office.
A posthumous album entitled "Immortal" is due out this month, a $60 million Cirque du Soleil extravaganza recently launched in Canada and Wales hosted a tribute gig last month attended by Jackson's mother and three children.
Jackson, who was 50 when he died of an overdose of the surgical anesthetic propofol which he used as a sleep aid, was one of the most successful recording artists of all time.
Asked if he felt such projects were merely attempts to cash in on the singer's name, Gest replied:
"There's a place if it tells a story that nobody knows and you enlighten the public (as) to who he is.
"I think if a project is interesting and new and different people are fascinated by Michael Jackson," the American added.
"I think the Cirque du Soleil (show) is brilliant. I think people will by entertained (by my film). This film is so different because I would say 90 percent of it is new information you have never heard.
"You see who the man was behind the music."
The Life of an Icon features interviews with Katherine Jackson, the singer's siblings Tito and Rebbie and friends and colleagues including Smokey Robinson, Dionne Warwick and Whitney Houston.
Tito discusses what the family went through during the child molestation trial in 2005 where his brother was eventually acquitted on all counts.
The film traces Jackson from his breakthrough in the Jackson 5 to his rise to fame as a solo artist through to his sudden death in Los Angeles.
"You see Katherine Jackson in a totally different light," said Gest. "She's very honest and she's very open and you really feel for her, especially when you see her talking about his death and how it affected her."
Gest promised amusing anecdotes as well as moving recollections.
One, he said, involved Houston recalling a visit she made to Jackson's Neverland Ranch in California where she was involved in an embarrassing mealtime mix-up between Jackson and his pet chimpanzee Bubbles.

Отредактировано Классный руководитель (02-11-2011 23:00:07)

0

8

Гест обещает свежий взгляд на Джексона

ЛОНДОН | Wed 2 ноября 2011 12:21 EDT

ЛОНДОН (Агентство Рейтер) - Звезда реалити-шоу и концертный промоутер Дэвид Джест обещали поклонникам новое понимание Майкла Джексона в его документальном фильме о покойном "короле популярности", у которой есть ее премьера в Лондоне в среду.
Подвиг объединился с Универсальными Картинами, чтобы сделать "Майкла Джексона: Жизнь Символа," выпущенный на этой неделе на Blu-ray и DVD с благословением матери Джексона Кэтрин.
"Это не перефразированная история," сказал Джест Агентству Рейтер в недавнем интервью продвигать картину. "Это полностью ново в том, что Вы изучаете."
Производитель, давний друг певца "Триллера", также вовлечен в пение и разговорно-мировой тур дани Джексону, который начинает в Великобритании следующей весной.
Его проекты - часть серии Jackson-связанных событий, которые были организованы, показаны на экране или запланированы, так как звезда умерла в июне 2009.
"Майкл Джексон, Это - Это," фильм документального фильма 2009 года о репетициях для его тура возвращения, который никогда не имел место, сделал больше чем $260 миллионов в глобальной театральной кассе.
Посмертный альбом под названием "Бессмертный" должен в этом месяце, Амфитеатр за $60 миллионов, феерия дю Солеиля, недавно начатая в Канаде и Уэльсе, устраивала концерт дани в прошлом месяце, посещенный матерью Джексона и тремя детьми.
Джексон, который был 50, когда он умер от передозировки хирургического анестезирующего средства propofol, который он использовал в качестве помощи сна, был одним из самых успешных записывающихся исполнителей всего времени.
Спрошенный, если он чувствовал, такие проекты были просто попытками нажиться на имени певца, Джест ответил:
"Есть место, если оно рассказывает историю, которую никто не знает, и Вы просвещаете общественность относительно того, кто он.
"Я думаю, интересен ли проект, и новые и различные люди очарованы Майклом Джексоном," американец добавил.
"Я думаю, что Сирк дю Солеиль (шоу) является блестящим. Я думаю, что люди будут развлеченным (моим фильмом). Этот фильм столь отличается, потому что я сказал бы, что 90 процентов из него - новая информация, которую Вы никогда не слышали.
"Вы видите, кто человек был позади музыки."
Жизнь Символа показывает интервью с Кэтрин Джексон, родными братьями певца Тито и Ребби и друзьями и коллегами включая Смоки Робинсона, Дион Варвик и Уитни Хьюстон.
Тито обсуждает то, что семья прошла во время испытания растления малолетних в 2005, где его брат был в конечном счете оправдан по всем пунктам.
Фильм прослеживает Джексона от его прорыва в Jackson 5 к его повышению к известности как сольный художник через к его внезапной смерти в Лос-Анджелесе.
"Вы видите Кэтрин Джексон в полностью различном свете," сказал Подвиг. "Она очень честна, и она очень открыта, и Вы действительно нащупываете ее, особенно когда Вы видите, что она говорит о его смерти и как она затрагивала ее."
Джест обещал забавные анекдоты так же как движущиеся воспоминания.
Один, он сказал, вовлекал Хьюстон, напоминая визит, который она наносила в Ранчо Джексона Neverland в Калифорнии, где она была вовлечена в смущающую путаницу времени приема пищи между Джексоном и его любимыми Пузырями шимпанзе.

Отредактировано Классный руководитель (02-11-2011 23:07:45)

+1

9

Michael Jackson Life of an Icon 2011


http://www.youtube.com/watch?v=YX00HGua … r_embedded

+7

10

Fortune написал(а):

Michael Jackson Life of an Icon 2011

Вот это Альварес ? (2.15.16) - 13.06.2005:
http://uploads.ru/t/s/o/P/soP39.jpg

0

11


http://www.youtube.com/watch?v=tZLjHh0E … r_embedded

Посмотрите, как не естественно ведет себя Реби, когда рассказывает об этом. Она хихикает, смеется, начинает неуклюже пить коктель, который стоит на полу...??? Неужели рассказ о том, как плохо обращались с братом, так может веселить?

+1

12

mama написал(а):

Вот это Альварес ? (2.15.16) - 13.06.2005:

Несомненно!

0

13

Шняшка написал(а):

Пиарят не по детски

а вот жж-сообщество ругает фильм (кто посмотрел уже)
вот пост Гали-pomidorinka :
"Почитала отзывы на фильм, премьера которого прошла вчера в Лондоне и в Москве. Фильм обещал показать нам настоящую жизнь поп-иконы.
Я сама честно скачала вчера торрент, чтобы посмотреть в спокойной обстановке на днях.
Честно, никогда не вдавалась в подробности насколько близким другом Майклу был Гест и на фильм было как-то пофигу, я уже давно не придаю особого значения тому, что снимают и не жду ничего хорошего. Но фильм в фэн-сообществе и ждали его год, уважаемые люди давали на него положительные отзывы... и что мы имеем.
И знаете, после отзывов посмотревших уже фильм, мне реально хочется пойти и убиться.
Мы тут два года бьемся, ищем, переводим, пытаемся показать миру Майкла. Настоящего, талантливого, артиста, музыканта, отца, благотворителя.
А люди, называющие себя его друзьями, во время суда, практически перед вынесением вердикта выпускают какой-то фильмишко, в котором опять одно и то же. Недалеко ушедшее от малышевой и компании. И это люди, которым Майкл возможно верил, считал семьей и доверял. И конечно именно этот фильм посмотрит в итоге "широкая публика", ибо премьера с пафосом и рекламой, и опять именно по таким фильмам "широкая публика" будет судить о Майкле, а всякие малышевы делать свои паскудные выводы, именно этот фильм станет частью биографии. Потому что большинство видеозаписей, показывающих Майкла таким, какой он есть - это незаконные, частные записи, которые фэны собирают по крупицам и которые невозможно выпустить официально.
А вот этот позор займет место в истории. И мне просто орать хочется от бессилия."

пост от smalltoy :
Посмотрела. Первые минут 50 все хорошо, идут воспоминания о детских и юношеских годах. Впечатлениями делятся знаменитые исполнители, звезды "Мотаун", музыканты, работавшие с Майклом в то время. Но уже как-то насторожило обилие комментариев за кадром таких персон, как Гест и Тараборелли. Тревоги оправдались. Все хорошее в фильме заканчивается примерно на эпохе Триллер.
Ну а дальше понеслась излюбленная тема: разбор пластики с точным указанием количества и дат операций, обсуждение случая на съемках рекламы Пепси (причем в совершенно определенном ключе - как веха начала зависимости), жены, суды и конечно же драгз.  Причем последнее именно в свете событий текущих дней (типа практиковал уже очень давно, и рано или поздно это должно было так закончиться). Нормально так вывалить все это за день до прений сторон, а возможно и вынесения приговора в суде, да? По данной теме особенно активны были: Гест, Тараборелии....и вот о ком я думала лучше - Касио. Да, да. Человек, который был одним из самых близких Майклу поведал на широком экране о том, как накануне юбилейных концертов в честь 30-ти летия сольной карьеры будил, да не мог добудиться Майкла в гостиничном номере. Спасибо, Френк! Давай быстрее книгу в массы! Там наверное ты более подробно раскроешь тему трагедии в жизни своего "наставника и друга" Майкла Джексона.
Вобщем, если кто вчера лицезрел пИрИдачу на канале "Россия", те, в принципе, могут не тратить время на просмотр фильма. То же самое...
Гест дал фильму эпичное и пафосное название "Жизнь иконы". Очень жаль, что смысл, которым он, а также некоторые другие, делящиеся своими воспоминаниями, наполнили это название, в целом представляет собой самые-самые  жаренные факты, которые только можно было извлечь из жизни Майкла. Будто бы и не было музыки, танца, благотворительности. Я не хочу никого выставить святым, я не говорю, что этого всего не могло быть. Вполне могло. Но мне реально жаль, что данные люди, его "друзья" посчитали необходимым поделиться с миром именно такими воспоминаниями. Вот она какая оказывается "Жизнь иконы"!  А мы тут с вами бухтим, что так много людей пока еще имеют неправильное представление об этом человеке. А каким оно еще может быть после таких вот фильмов?.....

+2

14

Классный руководитель написал(а):

люди будут развлеченным (моим фильмом). Этот фильм столь отличается, потому что я сказал бы, что 90 процентов из него - новая информация, которую Вы никогда не слышали.

Вивьен написал(а):

А люди, называющие себя его друзьями, во время суда, практически перед вынесением вердикта выпускают какой-то фильмишко, в котором опять одно и то же.

мда...

0

15

:disappointed: что ж семья так продвигала? ((( Может поэтому мама и не поехала?

0

16

Классный руководитель написал(а):

опять одно и то же.

я так поняла, что там много документалистики о раннем периоде, а одно и то же относится к комментариям членов семьи т .п.

0

17

Посмотрела я кино... ну сколько  смогла... честно говоря... эти  говорящие головы вперемешку с фотографиями... можно ну  минут 20 выдержать, и то исключительно благодаря теме...  Даже наши телеканалы  так над зрителем не издеваются..у них хотя бы хронометраж.. 26 минут или  40.. а тут  блин целое эпик муви.  :tired:  Такое плохое докумиентальное кино  может извинить только уникальность поданного материала.. но че-то как-то я его видимо проглядел (:

+3

18

:offtop:

Девочки, премьера фильма в Москве была вчера и из тех кто там был все рыдали  :'(

Нужно самим посмотреть! а лучше вместе обсудить и у нас есть этот шанс. Выпускающая компания дала таки разрешение на единствнный полный показ фильма в Москве,
5 ноября в 19.00 Гластонберри паб, вход бесплатный, 5 минут от метро Дубровка.(точная инфа выше)

  http://www-inna.ucoz.ru/icons/MJ_i.gif 

по-моему, хороший повод увидеться 8-)

0

19

Я тут выдвинула теорию, что может этот фильм был нужен лишь для того, чтобы его делала кинокомпания Dead or alive и Ребби прошлась по красной ковровой дорожке со своей сумочкой? :D

0

20

Тори написал(а):

из тех кто там был все рыдали

рыдали от того, что фильм растрогал или от того, что фильм плохой?

0

21

Убицца апстену!  :smoke:  А я уж собралась смотреть... Всё, даже не буду засорять своё информационное поле в разделе МДжея.

0

22

Тори написал(а):

5 ноября в 19.00 Гластонберри паб, вход бесплатный, 5 минут от метро Дубровка.(точная инфа выше)
   
по-моему, хороший повод увидеться

идея хорошая
(жаль, что меня не будет в Москве в этот день, я бы посмотрела)

0

23

Отредактировано МаринаMJ (04-11-2011 20:22:04)

+1

24

Olgeya, от чуйств...
Вчера был закрытый показ, всего 180 чел. из них 10 (ну около того) двойников и типа того. Т.е. люди скажем так не случайные...
Но и не беливеры....
Сегодня видела одну из них. так вот, подробностей не рассказывает, а то не интересно смотреть будет....
Фильм супер, по их мнению.
Единсвенное что сказала, так это то, что мама Кетрин Майка слила. и про драгсы, и про операции, и ваще рассказала о нем все. Я ее поняла, что фильм об изнанке иконы.
Надо отметить, что это мнение человека не идеализирующего МД, человека позволяющего ему слабости и ошибки.

Ладно, посмотрю-раскажу!

0

25

3 ноября состоялась премьера фильма в Лондоне - это стало событием, интернет-издания дружно рассказывают, кто в каком платье (прям как в Каннах)))
понравилось про Джоди Марш:

Marsh, 32, was attending the launch of the DVD Michael Jackson: Life of an Idol at the Empire cinema in Leicester Square.
Clearly a big fan of the late megastar, Jodie, who has a tattoo of the King of Pop on her arm, took to her Twitter page before the event to announce that she was going.She wrote: 'On my way to Michael Jackson World Premiere!!!!!!! His mum & family going to be there! So so nervous but excited all at same time.'
Later she added: 'I am the biggest Michael Jackson fan in the world and I'm at the premiere with his family. Awesome.'
And, once inside the cinema, she tweeted: 'Oh shit. Premiere hasn't even started & I'm in tears. As a Michael fan this is so emotional!! Everyone here loves him so much!!'
http://uploads.ru/i/Z/T/e/ZTeqJ.jpg

Очевидно будучи большой поклонницей мегазвезды, Джоди, которая имеет татуировку Короля поп-музыки на руке, писала в твиттере перед началом и объявить, что она была going. Она писала: "На моем пути к Майклу Джексону Всемирная Премьера !!!!!!! Его мама и семья собирается быть там! Так себе нервная, но все возбужденные в то же время.
Позже она добавила: "Я крупнейший Майкла Джексона поклонник в мире, и я на премьере со своей семьей. Высокий.
И, попав в кино, она пишет в твиттере: "Вот дерьмо. Премьера еще даже не начался и я в слезах. Как поклонник Майкла это так эмоционально! Все здесь любят его так много!!
http://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/ar … z1cjU5dsWA

+1

26

Эвридика написал(а):

Убицца апстену!    А я уж собралась смотреть... Всё, даже не буду засорять своё информационное поле в разделе МДжея.

не спеши, сколько людей - столько мнений, свое всегда лучше иметь

мнение morinen:
The Life of an Icon
Фильм того же формата, что "The Legend Continues" и "The One" - то есть самого Майкла показывают мало (и даже музыки его, увы, нет), а в основном представлены всякие люди, которые по-очереди говорят о нем. Среди комментаторов Дэвид Гест, Кэтрин, Тито, Фрэнк Дилео, Фрэнк Касио, Тараборрелли, Том Мезеро. К настоящему времени подобных фильмов о Майкле с участием разных людей вышел уже не один десяток, и в этом за два с половиной часа я не услышала ничего нового, поэтому он не показался мне таким уж уникальным, как можно было ожидать по отзывам и рекламе. Но фильм трогает.

Грустное начало, где Дилео со слезами рассказывает, как прощался с Майклом. Тяжелый конец. Собственно, вся вторая половина, выстраивающая испытания Майкла в цепь, ведущую к трагической развязке. К концу просто невозможно не плакать.

На мой вкус чересчур много времени (почти полтора часа) уделено детству и Jackson 5. Это тоже важно, да, но про это снято уже миллион документальных фильмов и написано миллион биографий, и ну сколько можно слушать про "Climb Every Mountain" и сломанную гитару? Опять приглашена куча людей из Motown, которые рассказывают про него маленького, но нет ни одного человека, который работал с ним во время сольной карьеры (кроме Дилео). Почему? Неужели же говорить в стопятый раз про детство интереснее, чем узнать, каким он был композитором, каким он был продюсером, как он творил?

Ценнее всего для меня были комментарии Дилео и Касио, потому что они ближе всех общались с Майклом во взрослые годы. Дилео, кстати, подтвердил слухи о том, что у Майкла были романы с голливудскими звездами. Получается, это последнее, что он раскрыл. Имен не назвал, сказал "я унесу их с собой в могилу". Ирония судьбы...

Больше всего жаль, что, рассказывая о жизни Майкла, фильм следует за заголовками громких новостей: первую половину речь идет о его карьере, вторую - о его проблемах. О Bad, Dangerous, HIStory и Invincible не помню вообще ни слова. Может быть, для публики жизнь Майкла Джексона и выглядела так: до Thriller он был любимым музыкантом, после - любимой темой желтой прессы. Но для него-то самого музыка всегда оставалась на первом месте, и его жизнь - это во многом его творчество. И если уж снимать фильм с прицелом на будущее, на то, что о нем должны помнить, то начинать нужно не со смерти, и фокус должен быть на другом.

Но, безусловно, фильм сделан с любовью и показывает Майкла с человеческой стороны. Наибольшая заслуга Геста - в том, что он сумел донести его до широкой аудитории (даже у нас в России реклама по радио идет). Благодаря этому встречаются и такие отзывы:

"Трудно не поставить под сомнение циничные предположения, которые были у вас о Джексоне. Признаюсь, во время просмотра я впервые подумал, что может быть, он был совершенно невиновен по всем обвинениям".
Конечно, с одной стороны, очень обидно читать такое, ведь в этом фильме действительно не сказано ничего нового - вся эта информация, рассказы, истории были опубликованы как минимум после 2009 года, а многое и раньше. Как же вы могли, ничего не прочитав и не послушав, даже не допускать мысли, что человек, которого оправдали, невиновен?
С другой стороны, что толку пенять на прошлое. Если хотя бы один человек об этом задумался, значит этот фильм снят не зря.

+1

27

Этот Гест еще один друг  :hobo: как и Таборелли....бла-бла-бла когда-то дружили... :yep:  и вместе в песочнице сидели, сорок лет тому назад и теперь оказывается все они о Майкле знали... :smoke:  Да только с такими друзьями и врагов не надо...

Из интервью Геста:
В 2001 году я убедил Майкла делать Воссоединение Семьи Джексон в Madison Square Garden. Это было удивительно. Все казалось участвовали в нем, от Бритни до Слеша, Марлон Брандо и Элизабет Тейлор. Это было огромное, масштабное мероприятие, дань уважения Майклу.
Он обещал быть в аудитории в первой части шоу, которое начиналось в 8 вечера, чтобы посмотреть как другие артисты воздадут ему должное, но 8 вечера наступили, а Майкла не было. 8.15 и до сих пор не было Майкла.  8.20 я сходил с ума.
Я послал помощника в его гостиничный номер, а он был в постели. Помощник позвонил мне и сказал, что он был без сознания, и я сказал просто разбудите его, он должен быть здесь. Он разбудил его и Майкл сказал ему, он выпил демерол, болеутоляющее.
Я кричал на него, чтобы он быстрее доехал до стадиона... Но он прекрасно выступил, идеально танцевал, хорошо говорил - это было поверхностно, то что я видел это его полностью опустошенный взгляд.
После шоу, я взорвался. У нас было еще одно шоу несколько дней спустя. Я сказал ему, что если он когда-либо сделает это снова, я оштрафую его на $ 8000 за каждую минуту его отсутствия.
На следующий концерт он приехал заранее.
Я знал, что были проблемы, я знал, что проблемы были со сном. Я встретился с ним через некоторое время и он сказал мне, что он принимает снотворное, он любит выпить, и он не был похожим на Майкла.

Ну то есть Майкл там в отключке, а этот друХ грит мне пох... чего у вас там происходит,  растолкайте, запихните в лимузин и везите сюда, у нас тут шоу... :angry:

+2

28


http://www.youtube.com/watch?v=3n13b6Ajgpc

0

29

Фильм Девида Геста

скачать http://freetorrentsmd.org/326319

+2

30

Твиттер 5 ноября

Thanks Danis Gavriilidis from Facebook's We Are BeLIEvers page-photo appears in Life of An Icon @ 25 minutes. Dav http://twitpic.com/7b6gy8  David Gest's Dead or Alive Films produced the documentary, plus Gest kept saying 'Michael was and is" is reference to MJ & the beautiful Rebbie said during the red carpet interview with Tito that she "can't wait to see him again". Rebbie has said this several times. New Video Coming Soon to wwwMichaelJacksonInsider.com

Благодарю Danis Gavriilidis из группы Facebook's We Are BeLIEvers - фотография появляется в фильме Жизнь иконы на 25 минуте.  Компания Дэвида Геста Dead or Alive Films продюссировала этот док.фильм, плюс к тому  Гест говорит "Майкл был и есть". И прекрасная Ребби во время ее и Тито интервью на красной дорожке сказала, что "она не может дождаться, когда увидит его снова". Ребби сказала это несколько раз.

http://uploads.ru/i/3/9/x/39xqP.jpg

Вывеска: Скоро увидимся :love:

+2

31

здесь тоже можно скачать (без регистрации)

http://rutor.org/torrent/153252/majkl-d … -licenzija

0

32

Смотреть онлайн Майкл Джексон: Жизнь поп-иконы
http://kinovisit.ru/doc/2973-maykl-dzhe … -2011.html

+2


Вы здесь » MJisALIVEru » Книги, фильмы, мемуары, исследования » Michael Jackson: Life of an Icon 2011