MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » I want to BELIEVE...


I want to BELIEVE...

Сообщений 1 страница 100 из 140

1

http://uploads.ru/i/8/t/7/8t7Xa.jpg

+2

2

Эвридика написал(а):

Люди в огромном количестве шлют фото вскрытия на твиттеры Принса и Перис. Многие пишут гадости, а некоторые пишут, что раз вы достаточно взрослые, чтобы быть на сцене и вам нравится слава отца, то посмотрите на это, вы для этого тоже достаточно выросли. Пишут, чтобы показали фото Бланкету.

Эх, вот именно в такие моменты испытываю непреодолимый зуд в руках, и пальцы самопроизвольно ищут, где бы нажать красную кнопку ядерного чемоданчика...  :smoke: Потому как есть стойкое ощущение, что это неизлечимо.  :tired:

Девочки, я всё понимаю, но мне кажется, из любых соображений изучать под лупой данную фотографию как-то не комильфо. Задам вопрос тем, кто верит, что это тело было Майклом: с каким сердцем и нервами вы обсуждаете и разглядываете его останки?  Просто пытаюсь понять, что движет людьми, без обид, пожалуйста...  :unsure: Мне даже представить трудно, что со мной было бы, если бы я поверила, что на снимке ЕГО тело.  :'(  :tired:  :dontcare:

0

3

Sudarshana написал(а):

с каким сердцем и нервами вы обсуждаете и разглядываете его останки?

Я не могу это спокойно рассматривать... меня тупо душат слезы... :'( 
для меня вот это вот массовое обнародование его тела в таком виде - просто надругательство над его чистой душой, где бы она сейчас ни была - с нами или со звездами... :'( не понимаю, зачем было предавать эти фотки гласности? пусть бы использовали в суде, если так нужно. но не пускали по миру! :mad:

+4

4

Sudarshana написал(а):

Эх, вот именно в такие моменты испытываю непреодолимый зуд в руках, и пальцы самопроизвольно ищут, где бы нажать красную кнопку ядерного чемоданчика...   Потому как есть стойкое ощущение, что это неизлечимо.

а это действительно неизлечимо!
повторю слова Маши "мир стирает грань этики и морали"
чем дальше, тем больше и больше....

Sudarshana написал(а):

из любых соображений изучать под лупой данную фотографию как-то не комильфо

не комильфо..... но если есть у людей большое желание доказать, что это на этом фото не Майкл, то как им еще поступать???

Sudarshana написал(а):

Задам вопрос тем, кто верит, что это тело было Майклом: с каким сердцем и нервами вы обсуждаете и разглядываете его останки?

отвечу я.... с тяжестью на сердце....
при таком раскладе, мы не лучше тех, кто отсылает фото на твиттеры...
мы, в отличие от обычных поклонников, гуляем на грани....
Но, почему то мне кажется, что вчера любой поклонник МД разглядел эту фотографию под лупой.....
и слава богу, что там есть квадрат малевича....
так что..... вопрос сложный

+7

5

Эвридика написал(а):

Я не могу это спокойно рассматривать... меня тупо душат слезы... :'(
для меня вот это вот массовое обнародование его тела в таком виде - просто надругательство над его чистой душой, где бы она сейчас ни была - с нами или со звездами... :'( не понимаю, зачем было предавать эти фотки гласности? пусть бы использовали в суде, если так нужно. но не пускали по миру!

Ты знаешь (можно на ты?).... Я сама себе удивляюсь - такое спокойствие сейчас, никаких эмоций нет, только размышления, логические.  :hobo:  Это, наверное, потому, что я ни на секунду не поверила, что тело - его. Не знаю, почему мне вдруг стало всё равно, что о нём думают шудры, коих сейчас в мире большинство?  :dontknow: Раньше меня это весьма тревожило. Взрослею, скорей всего. Мне кажется, я по-настоящему осознала, что Майкла не может коснуться эта грязь, действительно где бы он ни был. Оскорбления не достигают мудреца, так? Хотя это не значит, что нормы этики и морали надо сдать на свалку истории. Те, кто шлют фото детям и пишут мерзости - с ними все ясно, гнилье внутреннее не спрячешь, оно нет-нет да и прорывается наружу. Но главная ответственность на тех, кто дал возможность это фото опубликовать, ибо предсказать последствия было совсем не сложно. Недомыслие или умысел? Мне почему-то кажется, что второе...

JanuSS написал(а):

а это действительно неизлечимо!
повторю слова Маши "мир стирает грань этики и морали"
чем дальше, тем больше и больше....

Ждём следующего потопа?...  :smoke:

JanuSS написал(а):

не комильфо..... но если есть у людей большое желание доказать, что это на этом фото не Майкл, то как им еще поступать???

Я не знаю, честно...

JanuSS написал(а):

отвечу я.... с тяжестью на сердце....
при таком раскладе, мы не лучше тех, кто отсылает фото на твиттеры...
мы, в отличие от обычных поклонников, гуляем на грани....
Но, почему то мне кажется, что вчера любой поклонник МД разглядел эту фотографию под лупой.....
и слава богу, что там есть квадрат малевича....
так что..... вопрос сложный

Значит, я не поклонник никакой - не то, что под лупой, стараюсь вообще на фото не смотреть, пролистывать мимо..  :canthearyou: Одного раза мельком хватило...

Я НИКОГО НЕ ОСУЖДАЮ, лишь пытаюсь понять.

пысы: это НЕ Майкл - чистое незамутнённое ИМХО.  :hobo: (никаких логических доказательств нет и не будет, интуиция или голос сердца   :tomato:  :flirt:  )

+5

6

JanuSS написал(а):

что вчера любой поклонник МД разглядел эту фотографию под лупой

именно.
Да, я считаю, что это тело Майкла.  Я смотрю на него без отвращения, но с чувством глубокой боли. Да сердце кровью обливается. Да, становится понятным выражение "умыться слезами". И дело не в "беливерах" и "небеливерах".  Просто... ДЕло в  том, что беливером нужно было подтверждение того, что произошло. Мы его получили. Все. Точка.  Для тех, кто отплакал еще два года назад, эти фото как эксгумация тела, но они тоже его рассмотрели, хоть и кричат сейчас на форумах, что только на суде видели. Да фиг! Один увидел, закричал, и все ринулись смотреть, что же там такое. И еще долго будут приходить и смотреть и обсуждать. Не надо никого ни в чем обвинять.
Если попадется мне человек, который, услышав, что на фото, не ринулся их смотреть  - я пожму ему руку.

+6

7

Shonyque написал(а):

ДЕло в  том, что беливером нужно было подтверждение того, что произошло. Мы его получили. Все. Точка.

То есть беливерскому движению пришел конец, я правильно понимаю? Все предыдущие расследования и доказательства живости теряют силу?

Shonyque написал(а):

Если попадется мне человек, который, услышав, что на фото, не ринулся их смотреть  - я пожму ему руку

:flirt:  Я не ринулась - увидела здесь в теме случайно, пролистывая сообщения.

0

8

Sudarshana написал(а):

То есть беливерскому движению пришел конец, я правильно понимаю? Все предыдущие расследования и доказательства живости теряют силу?

Давайте я не буду по этому поводу ничего говорить, хорошо?

0

9

Эвридика написал(а):

Люди в огромном количестве шлют фото вскрытия на твиттеры Принса и Перис. Многие пишут гадости, а некоторые пишут, что раз вы достаточно взрослые, чтобы быть на сцене и вам нравится слава отца, то посмотрите на это, вы для этого тоже достаточно выросли. Пишут, чтобы показали фото Бланкету.

Вот это действительно не хорошо,  дети еще малы для того чтобы втягивать их во все эти обсуждения да и на сцене они появляются  скорее всего не по своей воле .

Sudarshana написал(а):

Девочки, я всё понимаю, но мне кажется, из любых соображений изучать под лупой данную фотографию как-то не комильфо. Задам вопрос тем, кто верит, что это тело было Майклом: с каким сердцем и нервами вы обсуждаете и разглядываете его останки?  Просто пытаюсь понять, что движет людьми, без обид, пожалуйста

К сожалению  всё это время информация представляется сплошь и рядом недостоверная и противоречивая , а то что творится в суде воистину ФЕЕРИЧНО  поэтому  и присматриваемся, прислушиваемся ищем несоответствия и стараемся делать какие то выводы, а  на фото смотреть  действительно тяжело и рассматривая его  пытаешься  для себя найти доказательства что это фейк .

0

10

Вот интересно, раз мы такие плохие, то почему риперы цитируют этот форум? Что заставляет их приходить сюда? Что за садистское удовольствие у риперов в том, чтобы убедить беливеров в своей правоте? Раз мы больные и нам нужна медицинская и психологическая помощь, то может тогда стоит относиться терпимее?
Не там ищете врагов, уважаемые фанаты.

Sudarshana написал(а):

Ты знаешь (можно на ты?).... Я сама себе удивляюсь - такое спокойствие сейчас, никаких эмоций нет, только размышления, логические.    Это, наверное, потому, что я ни на секунду не поверила, что тело - его. Не знаю, почему мне вдруг стало всё равно, что о нём думают шудры, коих сейчас в мире большинство?   Раньше меня это весьма тревожило. Взрослею, скорей всего. Мне кажется, я по-настоящему осознала, что Майкла не может коснуться эта грязь, действительно где бы он ни был. Оскорбления не достигают мудреца, так? Хотя это не значит, что нормы этики и морали надо сдать на свалку истории. Те, кто шлют фото детям и пишут мерзости - с ними все ясно, гнилье внутреннее не спрячешь, оно нет-нет да и прорывается наружу. Но главная ответственность на тех, кто дал возможность это фото опубликовать, ибо предсказать последствия было совсем не сложно. Недомыслие или умысел? Мне почему-то кажется, что второе...

аналогичные мысли

+2

11

Анхель написал(а):

этот суд никакого отношения к правосудию не имеет!!!

Не могу не согласиться.

Анхель написал(а):

некоторые даже пытаются подшучивать  над ним.

Перегибы на местах, что ж поделаешь. Некоторые не умеют вовремя остановиться.

Shonyque написал(а):

Давайте я не буду по этому поводу ничего говорить, хорошо?

Почему? Это вопрос не праздный, а вполне насущный. Изменится ли в связи с вновь открывшимися обстоятельствами формат форума, направление расследования? Как быть немногочисленным оставшимся стойким оловянным солдатикам беливерам, прошедшим и этот уровень испытаний? Нам тут выделят отдельный уголок, али попросят, я извиняюсь, вон? Я не шучу и не ёрничаю, вполне серьёзно интересуюсь.

Crazy girl написал(а):

на фото смотреть  действительно тяжело и рассматривая его  пытаешься  для себя найти доказательства что это фейк .

Я понимаю это, благодарю вас за ответ.

0

12

То, что я увидела на последнем фото, я называю таинством смерти и кто бы там не был, это таинство заслуживает тишины. Встаю и снимаю шляпу....

Отредактировано businka0 (12-10-2011 15:57:03)

+2

13

Shonyque, вы руку-то мне жать будете?  :hobo:  :blush:

0

14

Crazy girl написал(а):

Эвридика написал(а):Люди в огромном количестве шлют фото вскрытия на твиттеры Принса и Перис. Многие пишут гадости, а некоторые пишут, что раз вы достаточно взрослые, чтобы быть на сцене и вам нравится слава отца, то посмотрите на это, вы для этого тоже достаточно выросли. Пишут, чтобы показали фото Бланкету.

Вот это действительно не хорошо,  дети еще малы для того чтобы втягивать их во все эти обсуждения да и на сцене они появляются  скорее всего не по своей воле .

Те кто принял решение показать это фото публично по ТВ, не мог не понимать, что за этим может последовать.......и они прекрасно знали, что это фото опубликуют, что оно будет гулять по интернету.....то что ублюдков и неадекватов на свете хватает.......и дети всё равно увидят это фото......сейчас или чуть позже.....

0

15

Sudarshana написал(а):

Значит, я не поклонник никакой - не то, что под лупой, стараюсь вообще на фото не смотреть, пролистывать мимо..   Одного раза мельком хватило...

ну ты знаешь, я вот тоже не поклонник никакой..... но раз уж это дело висит над нами 3-й год, надо на нем как то уже точку поставить..... к сожалению, это нужно делать или аутотренингом, или резбирая то, что выдается нам на руки

Sudarshana написал(а):

То есть беливерскому движению пришел конец, я правильно понимаю? Все предыдущие расследования и доказательства живости теряют силу?

Даша, у любого движения должна быть какая либо подпитка.... если те, кто не сидит на беливерских форумах для себя давно все поняли, то мы, я повторюсь, находимся на каких то весах... где либо одна информация перевешивает, либо другая.... поэтому и проходят волны сомнений в ту или иную степень
но тем не менее, если не вдаваться в физическое понятие живости, то я могу сказать, что я остаюсь беливером.... ибо человек живет пока его помнят...

Sudarshana написал(а):

Я не ринулась - увидела здесь в теме случайно, пролистывая сообщения.

ты, я думаю, редкое исключение....

Анхель написал(а):

На адекватном расследовании этого дела стоит табу! У кого-то всё схвачено и проплачено......этот суд никакого отношения к правосудию не имеет!!!

ППКС

ЗЫ почему то не слышала о мировом договоре между фанатами не выкладывать фото на форум....
ну вот сорри...

+2

16

Sudarshana написал(а):

Нам тут выделят отдельный уголок, али попросят, я извиняюсь, вон?

Вот не надо вот так вот, не надо...  :no: (а то уже на троллинг смахивает)
Наш форум всегда славился адекватностью восприятия любых происходящих в ходе расследования событий! И надеюсь, так будет всегда. Никто никого не гонит и не делит на наших и не наших. В первую очередь мы сюда собрались, чтобы ДОКОПАТЬСЯ ДО ПРАВДЫ, КАКОЙ БЫ ОНА НИ БЫЛА. Да, нам тоже больно и горько видеть эти фотки, и очень жаль, что небеливеры считают нас чуть ли не монстрами в связи с этим! :tired:

Olgeya написал(а):

Не там ищете врагов, уважаемые фанаты.

:cool:

+2

17

Sudarshana написал(а):

Изменится ли в связи с вновь открывшимися обстоятельствами формат форума, направление расследования?

Прошло два с половиной года! Направление расследование изменилось уже давным-давно. Это уже больше не расследование, а копилка интересных фактов, находок, ассоциаций. Очень, между прочим, поучительных и позволяющих расширить свой кругозор.

Sudarshana написал(а):

Как быть немногочисленным оставшимся стойким оловянным солдатикам беливерам, прошедшим и этот уровень испытаний?

Как быть? Верить! Человек должен во что-то верить.  Кто-то в смерть, кто-то в жизнь. Ничего страшного лично я в этом не вижу. В любом случае, мы все одной крови. Мы нашли друг друга здесь. Я очень люблю всех девочек. За их блестящий ум, за находчивость, за любознательность, за чувство юмора.

0

18

Яна, перенеси,может это все из рабочей ветки куда-нибудь?... в самообман, что ли?

0

19

Sudarshana написал(а):

Почему? Это вопрос не праздный, а вполне насущный. Изменится ли в связи с вновь открывшимися обстоятельствами формат форума, направление расследования? Как быть немногочисленным оставшимся стойким оловянным солдатикам беливерам, прошедшим и этот уровень испытаний? Нам тут выделят отдельный уголок, али попросят, я извиняюсь, вон? Я не шучу и не ёрничаю, вполне серьёзно интересуюсь.

ну хорошо хоть, что ни шутишь
вообще, ты же знаешь, что мы всегда обсуждаем что-то, что выходит за рамки....
так что не понимаю твой вопрос ))
я лично никого просить никуда не буду, надеюсь, другие тоже....
уголок, не уголок - но форум ввашем распоряжении ))

Shonyque написал(а):

в самообман, что ли?

да я вот думаю...в самообман ли? ))

0

20

JanuSS написал(а):

ну ты знаешь, я вот тоже не поклонник никакой..... но раз уж это дело висит над нами 3-й год, надо на нем как то уже точку поставить..... к сожалению, это нужно делать или аутотренингом, или резбирая то, что выдается нам на руки

Ну вот у меня как-то больше аутотренингом получается...  :hobo:  :D

JanuSS написал(а):

Даша, у любого движения должна быть какая либо подпитка.... если те, кто не сидит на беливерских форумах для себя давно все поняли, то мы, я повторюсь, находимся на каких то весах... где либо одна информация перевешивает, либо другая.... поэтому и проходят волны сомнений в ту или иную степень
но тем не менее, если не вдаваться в физическое понятие живости, то я могу сказать, что я остаюсь беливером.... ибо человек живет пока его помнят...

да я всё понимаю... и ты меня понимаешь, Яна - очень трудно быть и жить, когда твою точку зрения разделяют единицы.

JanuSS написал(а):

ты, я думаю, редкое исключение....

да я вообще по жизни редкое... исключение.  :D  :playful:

Эвридика написал(а):

Вот не надо вот так вот, не надо...  :no: (а то уже на троллинг смахивает)
Наш форум всегда славился адекватностью восприятия любых происходящих в ходе расследования событий! И надеюсь, так будет всегда. Никто никого не гонит и не делит на наших и не наших. В первую очередь мы сюда собрались, чтобы ДОКОПАТЬСЯ ДО ПРАВДЫ, КАКОЙ БЫ ОНА НИ БЫЛА. Да, нам тоже больно и горько видеть эти фотки, и очень жаль, что небеливеры считают нас чуть ли не монстрами в связи с этим

Дожилась! Никогда меня еще в троллизме не обвиняли, тем более на родном форуме...  :disappointed: Не знаю, как кто., а я сюда собралась, чтобы быть среди людей, в первую очередь верящих в живость Майкла Джексона. Если форум начнет повально РИПовать, мне трудно будет тут оставаться, я же не мазохист.  :tomato: Что будет крайне обидно и больно.  :'(

Shonyque написал(а):

Прошло два с половиной года! Направление расследование изменилось уже давным-давно. Это уже больше не расследование, а копилка интересных фактов, находок, ассоциаций. Очень, между прочим, поучительных и позволяющих расширить свой кругозор.

:D Странно, если так, ведь, к примеру, эта ветка называется "Расследование дела Мюррея". 

Shonyque написал(а):

Как быть? Верить! Человек должен во что-то верить.  Кто-то в смерть, кто-то в жизнь. Ничего страшного лично я в этом не вижу. В любом случае, мы все одной крови. Мы нашли друг друга здесь. Я очень люблю всех девочек. За их блестящий ум, за находчивость, за любознательность, за чувство юмора.

Да, я тоже вас всех люблю.  :love:

+2

21

JanuSS написал(а):

ну хорошо хоть, что ни шутишь
вообще, ты же знаешь, что мы всегда обсуждаем что-то, что выходит за рамки....
так что не понимаю твой вопрос ))
я лично никого просить никуда не буду, надеюсь, другие тоже....
уголок, не уголок - но форум ввашем распоряжении ))

:love:  :flag:  :cool:

Спасибо!

0

22

Девочки, родные, можно и я вставлю свои 5 копеек  :flirt:
Знаете, мне кажется, что даже когда через много лет мы услышим о еще одной его смерти, мы и тогда в это не поверим, потому что для каждой из нас он - гораздо больше, чем человеческая жизнь.

Love lives forever...  :love:

Я всегда буду верить. Что бы ни случилось. Если я не права, найдите мне психиатра, плиз   %-)

Отредактировано Вероника (12-10-2011 16:43:26)

+4

23

Sudarshana написал(а):

Дожилась! Никогда меня еще в троллизме не обвиняли, тем более на родном форуме...

Прости, пожалуйста! Не хотела обидеть ни в коем разе, просто резковато выразилась, наверное... :love:
РИПовать здесь никто не будет до самоубивства, но и прятать головы в песок, подобно страусам, тоже. А для этого все же нужна смелость смотреть правде в глаза. Уж до чего докопаемся, до того докопаемся.

+3

24

Эвридика написал(а):

Уж до чего докопаемся, до того докопаемс

в этом и дело.
сейчас переломный момент для многих. слишком больно.
надо ли дальше притягивать многое за уши, когда столь очевидные вещи на поверхности.
Если бы суд в России происходил, тогда бы еще можно было бы сказать на цирк, не поверить в реальность улик, или подкуп присяжных, свидетелей, прокуроров. Уж слишком резонанс большой. Было бы что скрывать - показали бы нам только двери от суда. И лет через -дцать рассекретели бы материалы дела.

0

25

Здравствуйте, девочки (и мальчики)! :flag:
Позвольте и мне написать пару строк, поскольку за всем этим слежу уже два с лишним года, и читала сначала Литвиновский форум, потом наш (участвовать, к сожалению, редко получается), но тем не менее...как-то накипело...
По ходу суда очевидным стало то, что скорее всего это убийство, фото, аудиозаписи, слезы Кэтрин...плохо и безумно больно...НО в такие моменты я все-таки стараюсь отбрсить лишние эмоции и вспомнить все, что было обнаружено за эти годы, и что как-то помогало нам верить. Как же все хоакс-сайты, начавшие работать или до 25 числа, или уже сразу после (помниться мы все проверяли технические данные этих ресурсов?). А разговоры о сработавшей сигнализации в UCLA, и закрытом терминале аэропорта в ЛА? Как же видео, появившееся как раз перед ДР в 2009 году с до боли знакомым силуэтом вылазившим из машины, и на спех снятое якобы опровержение немцев по этому видео (хотя вроде как многое в этих съемках не совпадало). Оговорки Джермэйна про аэропорт...конечно, каждый может так сболтнуть, но почему собственно аэропорт, и как это место можно спутать с больницей? Всякие намеки от Дэ Ла Нуэза, видео Мюррея а ля Майкл, записки типа от Лизы Пресли, церемония прощания 3 сентября с танцорами в качестве персонала церемонии.... Долгое отсутствие имени Майкла в списках умерших знаменитостей на ТМЗ.... Конечно, что-то может быть и притянуто, но если все это убийство и Майкла больше нет, то кому выгодно было создавать эти намеки/полунамеки/знаки и наталкивать людей на мысль о живости? На беливерах много денег не сделаешь, только что можно будет свои косяки в этом деле исправлять с помощью их расследований. В конце концов нас не так уж много было...а теперь и осталось...

+12

26

Вероника написал(а):

Я всегда буду верить. Что бы ни случилось. Если я не права, найдите мне психиатра, плиз

Застолби там в палате место для меня, ок?

Эвридика написал(а):

Прости, пожалуйста! Не хотела обидеть ни в коем разе, просто резковато выразилась, наверное... :love:
РИПовать здесь никто не будет до самоубивства, но и прятать головы в песок, подобно страусам, тоже. А для этого все же нужна смелость смотреть правде в глаза. Уж до чего докопаемся, до того докопаемся.

Та ничо страшного, я не сильно обиделась.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dwarf.gif   :flag:

Интересно, кто вот я по зороастрийскому гороскопу? У меня сильное подозрение, что представитель семейства страусиных.  :hobo:  :D Ну простите меня, люди, не буду я смотреть "правде" в глаза!  :surprise: Или скорее так - я вряд ли когда-нибудь поверю, что то, чему я сейчас смотрю в глаза - и есть правда, истина и реальность. Вот такой я страшный человек...  :dontknow:  :smoke:

0

27

Суд начался и он послужил толчком к моей готовности выяснить правду, даже если она болезненна и крайне некрасива. Едва я увидела в прямом эфире 1 день трансляции - ощущение лишь одно, посадят нашего лекаришку, впаяют по полной.Поиск объективности за 2 года старательно возводил стену, теперь я вижу, что она слишком зыбка, чтобы не обрушиться. Мы так хотели... мы так мечтали, однако веет пустотой. Только гулкий ветер гуляет, тревожа своим воем душу, заставляя сердце мучатся от боли, боли узнавания настоящего.Мучительно думать, что опоздала я... опоздала не на 2 года, намного больше и не исправить теперь ничего.Жизнь давала шанс сделать это раньше, когда ему была нужна поддержка, а теперь ему нужна молитва...

Отредактировано businka0 (12-10-2011 17:05:51)

+2

28

Shonyque написал(а):

Если бы суд в России происходил, тогда бы еще можно было бы сказать на цирк, не поверить в реальность улик, или подкуп присяжных, свидетелей, прокуроров.

:nope:  подкупить и устроить цирк можно ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. Это 100%. А в США как раз ресурсы для этого есть, в сказки про неподкупную демократию не верю уже давно.

Jewelry, хорошие мысли, поддерживаю!  :cool:

+1

29

businka0 написал(а):

Суд начался и он послужил толчком к моей готовности выяснить правду, даже если она болезненна и крайне некрасива. Едва я увидела в прямом эфире 1 день трансляции - ощущение лишь одно, посадят нашего лекаришку, впаяют по полной.Поиск объективности за 2 года старательно возводил стену, теперь я вижу, что она слишком зыбка, чтобы не обрушиться. Мы так хотели... мы так мечтали, однако веет пустотой. Только гулкий ветер гуляет, тревожа своим воем душу, заставляя сердце мучатся от боли, боли узнавания настоящего.

Не надо так... Держитесь, пожалуйста. То, что мы узнаем сейчас - ну не настоящее оно, вот сердцем чувствую!  :nope:

0

30

Jewelry, ну очень рада, что Вы снова заглянули! очень!!!

Jewelry написал(а):

На беливерах много денег не сделаешь, только что можно будет свои косяки в этом деле исправлять с помощью их расследований.

:cool:

0

31

Sudarshana написал(а):

подкупить и устроить цирк можно ВСЕГДА И ВЕЗДЕ

зная любовь многих к разбору любого кадра по пикселям, я не думаю,что кто-то бы стал так рисковать и делать процесс публичным.

Jewelry написал(а):

то кому выгодно было создавать эти намеки/полунамеки/знаки и наталкивать людей на мысль о живости?

а нам было это и выгодно. вот правда. каждый человек видит то, что он хочет видеть.

Отредактировано Shonyque (12-10-2011 17:16:06)

+1

32

JanuSS, спасибо большое, я тоже рада всех видеть! :flirt: Меня можно на "ты" 8-)

Sudarshana написал(а):

подкупить и устроить цирк можно ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. Это 100%. А в США как раз ресурсы для этого есть, в сказки про неподкупную демократию не верю уже давно.

Соглашусь с Вами! И там суды покупаются, доказательства подделываются, а улики уничтожаются, просто может не в таких масштабах как у нас (у нас территория просто больше :D ) Да, что далеко ходить...суд над Майклом...в большинстве своем работа Снеддона по моральному уничтожению Майкла, нашли педофила тоже мне.

0

33

Shonyque написал(а):

зная любовь многих к разбору любого кадра по пикселям, я не думаю,что кто-то бы стал так рисковать.

Не вижу никакого риска. Ну что с того, что кучка беливеров узрела неправильное количество пикселей в левом верхнем углу фотографии? Для подавляющей части публики это ровным счётом ничего не значит, строчить запросы в верховный суд и выходить на демонстрации под Белый дом никто не будет. Да если бы кто и вышел - ну и что? В чем опасность для тех, кто все это придумал?

Shonyque написал(а):

а нам было это и выгодно. вот правда. каждый человек видит то, что он хочет видеть.

Безусловно, это так. Даже более того - реальность для каждого своя, согласно этому вИдению. Но как-то странно, что большое количество людей по всему миру одновременно и независимо друг от друга увидели одно и то же. Я не верю в такие драматические совпадения.

+3

34

Sudarshana написал(а):

Но как-то странно, что большое количество людей по всему миру одновременно и независимо друг от друга увидели одно и то же. Я не верю в такие драматические совпадения.

И одновременно такое же количество людей испытали невероятную боль, почему-то за совершенно незнакомого им человека, они стали читать о нем и узнавая все больше, увеличивали и страдания свои, желание справедливости, желания чуда. Надежда и поиск ее заставила их искать доказательства обратные тому, что они видели в настоящем. Они находили явные несовпадения, ирреальность и много-много было такого, что помогало надежде. Но время идет, оттянутый для себя момент правды, тот самый, что изначально они услышали дает о себе знать, время отчасти лечит, снимая толику первоначальной боли и появляется желание увидеть все, все от чего они уходили долгие 2 года.

+2

35

Sudarshana написал(а):

Застолби там в палате место для меня, ок?

Я тоже еще сижу в зале и жду окончания титров  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_76.gif 

businka0 написал(а):

И одновременно такое же количество людей испытали невероятную боль, почему-то за совершенно незнакомого им человека, они стали читать о нем и узнавая все больше, увеличивали и страдания свои, желание справедливости, желания чуда.

а для меня это - уже ЧУДО.  То что это произошло со мной и многими другими людьми. А там, где есть место одному чуду, найдется место и другому

+3

36

Jewelry написал(а):

в такие моменты я все-таки стараюсь отбрсить лишние эмоции и вспомнить все, что было обнаружено за эти годы, и что как-то помогало нам верить.

Бальзам на душу!  :love:  Но покоя от этого не прибавляется, голова снова начинает стучаццо в ту стенку, за которой мы пытались найти ответы на тьму вопросов по несостыковкам и т.п. :hobo:
И нет нам покоя, гори, но живи...

0

37

Olgeya написал(а):

а для меня это - уже ЧУДО.  То что это произошло со мной и многими другими людьми. А там, где есть место одному чуду, найдется место и другому

Что я могу сказать Оль... если бы так... если бы...дай Бог, конечно... но

0

38

Olgeya написал(а):

Я тоже еще сижу в зале и жду окончания титров

и я остаюсь... и ничего не жду взамен :)

0

39

Sudarshana написал(а):

В чем опасность для тех, кто все это придумал?

в том, что для камбека должен быть оправдательный приговор. Даже Вива заметил это. Как вы себе представляете, что Мюрея после всего этого отпустят?

businka0 написал(а):

но

вот и у меня одни сплошные НО...

Olgeya написал(а):

а для меня это - уже ЧУДО

Это должно было случиться с людьми, которые на одной волне - мы встретились. Вот оно - ЧУДО))))

0

40

businka0 написал(а):

И одновременно такое же количество людей испытали невероятную боль, почему-то за совершенно незнакомого им человека, они стали читать о нем и узнавая все больше, увеличивали и страдания свои, желание справедливости, желания чуда. Надежда и поиск ее заставила их искать доказательства обратные тому, что они видели в настоящем. Они находили явные несовпадения, ирреальность и много-много было такого, что помогало надежде. Но время идет, оттянутый для себя момент правды, тот самый, что изначально они услышали дает о себе знать, время отчасти лечит, снимая толику первоначальной боли и появляется желание увидеть все, все от чего они уходили долгие 2 года.

Я на форуме (еще МайклЖИВ) с августа 2009 года. И помню, сколько люди писали историй о том, как они, ни разу не фанаты, и в отсутствие каких-либо эмоций обращали внимание на явную абсурдность всего этого дела. Ведь странностей, несовпадений, очень толстых намеков было более чем достаточно, согласитесь! И вот одно показанное в эфире фото (кто сможет доказать, что оно настоящее - можно Нобелевку давать смело ) перечёркивает все эти кипы доказательств?! То есть, пройди суд без этого показа - беливеров не поуменшилось бы, так?  :dontknow:

А то, что огромное количество людей испытало одновременную острую боль утраты - для меня неудивительно, я верю в реальную общность наших душ, мы связаны гораздо больше и сильнее, чем можем себе представить.     :love:

+2

41

Daria написал(а):

Olgeya написал(а):

    Я тоже еще сижу в зале и жду окончания титров

и я остаюсь...

Думаю, чем бы ни закончилось это дело, мы все до конца своих дней так и останемся в этом зале ожидания...

0

42

strekoza..иииииииии....приветы!!! а я опять рад ))

strekoza написал(а):

на  ТМЗ  1309  подписей  чтобы  убрали  фото ,  а  им , видимо , наплевать ...

читала комменты....там больше писали о том, что уберите фото с самого видного места (потому как они приклеили новость и все последущие появлялись под ней)

Olgeya написал(а):

Что отличает беливера от нонбеливера? Беливер умеет верить в сказку и мечтать...

:cool:

Daria написал(а):

и я остаюсь... и ничего не жду взамен

Даш, так уже наждались всего чего только можно..... одних только БАМов сколько ждали?

0

43

JanuSS написал(а):

Даш, так уже наждались всего чего только можно..... одних только БАМов сколько ждали?

я о титрах)))

0

44

Daria написал(а):

я о титрах)))

я о них тоже )

0

45

JanuSS написал(а):

одних только БАМов сколько ждали?

пора уже звания выдавать "Почетный БАМовец" )))

0

46

Shonyque написал(а):

в том, что для камбека должен быть оправдательный приговор. Даже Вива заметил это. Как вы себе представляете, что Мюрея после всего этого отпустят?

А кто говорит о камбэке?  :hobo: Я в это вообще не верю, ну может 0,01 процента.

Эвридика написал(а):

Думаю, чем бы ни закончилось это дело, мы все до конца своих дней так и останемся в этом зале ожидания...

Есть один вариант окончания дела (0,01 процента), при котором мы не останемся в зале ожидания (см. выше) :idea:

JanuSS написал(а):

Даш, так уже наждались всего чего только можно..... одних только БАМов сколько ждали?

Watched pot never boils.  :D Какой же это сурприз, когда его ожидают?   :surprise:

+2

47

Sudarshana написал(а):

И вот одно показанное в эфире фото (кто сможет доказать, что оно настоящее - можно Нобелевку давать смело ) перечёркивает все эти кипы доказательств?

Я на МДЖ с июля 2009. Все помню... но не только это фото, звонков много и они складываются в реальную и очень грустную картину, которую я не могу не замечать. Фото катализировало, да и суд, поднявший все снова и объединивший в одно

0

48

Sudarshana написал(а):

Есть один вариант окончания дела (0,01 процента), при котором мы не останемся в зале ожидания (см. выше) :idea:

стесняюсь спросить, а какая вообще разница?
что это меняет? и что меняют фото?
:flirt:

0

49

Olgeya написал(а):

пора уже звания выдавать "Почетный БАМовец" )))

ты же знаешь...я могу ))) кому медаль выписывать? )))

Sudarshana написал(а):

Какой же это сурприз, когда его ожидают?

ну ты же знаешь,.. я могу и тут софилософствовать )) это временной сурприз ))

0

50

Daria написал(а):

стесняюсь спросить, а какая вообще разница?
что это меняет? и что меняют фото?

:hobo: разница в чем? что где меняет? а фото - это не ко мне, у меня фото ничего не меняет.  :glasses:

0

51

JanuSS написал(а):

ы же знаешь...я могу ))) кому медаль выписывать? )))

Ольге и выписывай)))) Она достойна. Ее даже Естейт отметил)))

+1

52

JanuSS написал(а):

ну ты же знаешь,.. я могу и тут софилософствовать )) это временной сурприз ))

ну, тады пенять не на кого, надо расслабиться и ждать готового.  :whistle:

JanuSS написал(а):

я могу ))) кому медаль выписывать? )))

эх, опять я без медали...  :(  бамов не ждала, а примазываться остатки совести не позволяют.

0

53

Shonyque написал(а):

Ольге и выписывай)))) Она достойна. Ее даже Естейт отметил)))

на сем, креплю на грудь Ольгеи почетную медаль почетного БАМовца =)))

Sudarshana написал(а):

эх, опять я без медали...

ну так мне ж опять не сложно.....
тебе БАМовца или какую другую?

Кому еще медаль? я сегодня добрая )))

+1

54

Shonyque написал(а):

Ольге и выписывай)))) Она достойна. Ее даже Естейт отметил)))

JanuSS написал(а):

на сем, креплю на грудь Ольгеи почетную медаль почетного БАМовца =)))

отлучилась на 5 минут  :hobo:  уже дырочку в кителе провинтили  :D

0

55

Olgeya написал(а):

уже дырочку в кителе провинтили

еще и недовольная

0

56

Sudarshana написал(а):

разница в чем? что где меняет?

окончание дела...

Sudarshana написал(а):

у меня фото ничего не меняет

так и я том...

0

57

Olgeya написал(а):

отлучилась на 5 минут    уже дырочку в кителе провинтили

за админом нужен присмотр.... иначе рукоблудничать начинает....  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

0

58

JanuSS написал(а):

тебе БАМовца или какую другую?

а можно мне орден "Нервомотатель редкостный" I степени с отличием?  :hobo:

Daria написал(а):

окончание дела...

ну, вот если Майкл камбэкнется ни с того ни с сего, так кто ж тогда в зале ожидания останется, главное, чего ждать-то будет?  :question:

Daria написал(а):

так и я том...

так это у нас, а у других это фото стало поворотным моментом и крушением всех надежд...

0

59

Sudarshana написал(а):

а можно мне орден "Нервомотатель редкостный" I степени с отличием?

не заслужила пока что ))))

0

60

Sudarshana написал(а):

зале ожидания

я, видимо, залом ошиблась :D

0

61

JanuSS написал(а):

Кому еще медаль? я сегодня добрая )))

мне медаль :flag: почетной феи хотя бы :D

0

62

Shonyque написал(а):

Да, я считаю, что это тело Майкла.  Я смотрю на него без отвращения, но с чувством глубокой боли. Да сердце кровью обливается. Да, становится понятным выражение "умыться слезами". И дело не в "беливерах" и "небеливерах".  Просто... ДЕло в  том, что беливером нужно было подтверждение того, что произошло. Мы его получили. Все. Точка.

да...те же самые чувства((
мозгом уже понимаешь...но...не хочешь принять...и по уже старой беливерской привычке ищешь что то...что может быть не так...и не находишь.
Единственное объективно не понимаю ЗАЧЕМ на весь мир???
Может Анхель права?  Фото предоставило обвинение..
ведь посмотрите..да беливеров не много, но сколько шороху на весь мир. Даже в той злополучной передачке с малышевой двое с экрана сказали, что нифига он типа не умер...а соответственно и отношение к мюррею такое же снисходительное...*то ли он, то ли у него*
...
а если без иллюзий посмотреть на ситуацию...он же убил ТАКОГО человека  :'(

да, фото смотрю. и рассматриваю...и увеличиваю...потому что я беливер, и по моим убеждениям (не вере!!!) он живой...
но если выбирать между верить и знать
я давно выбрала *знать*... простите меня.

Jewelry написал(а):

Как же все хоакс-сайты, начавшие работать или до 25 числа, или уже сразу после (помниться мы все проверяли технические данные этих ресурсов?). А разговоры о сработавшей сигнализации в UCLA, и закрытом терминале аэропорта в ЛА? Как же видео, появившееся как раз перед ДР в 2009 году с до боли знакомым силуэтом вылазившим из машины.......

девы, моё мнение неизменно... нам во много помогали (если не во всём)

+3

63

JanuSS написал(а):

не заслужила пока что ))))

а можно авансом? я не подведу!  :D

Daria написал(а):

я, видимо, залом ошиблась

так зал один, просто на секторы поделен.  :hobo: кому где больше нравится.

viki написал(а):

а если без иллюзий посмотреть на ситуацию...он же убил ТАКОГО человека  :'(

но если выбирать между верить и знать
я давно выбрала *знать*... простите меня.

ну, блин же...  :(  не можем мы ничего ЗНАТЬ в этой ситуации, мы видим только то, что нам желают показать и всё. 

А если Майкла и правда нет, то это не Мюррей его убил, он даже не пешка, а просто палка в чьих-то руках, которых нам НИКОГДА не увидеть. Но я в это не верю и иллюзии тут не при чём.

0

64

Sudarshana написал(а):

так зал один, просто на секторы поделен.

так куда бежать то мне? :D

0

65

Sudarshana написал(а):

не можем мы ничего ЗНАТЬ в этой ситуации, мы видим только то, что нам желают показать и всё.

хрупкая грань...отрицаю то что вижу, но верю в то что знать не могу/мне не дадут
..разве это не иллюзии?

Sudarshana написал(а):

его убил, он даже не пешка, а просто палка в чьих-то руках, которых нам НИКОГДА не увидеть. Но я в это не верю и иллюзии тут не при чём.

ну почему же? это наверно немного из области ОЧЕВИДНОГО ..но не вероятного, потому что не верю..

+1

66

Сорри всем! я тут оффтоплю ))

Sudarshana написал(а):

а можно авансом? я не подведу!

An AngelWing написал(а):

мне медаль  почетной феи хотя бы

ок. договорились ))

0

67

девочки, спасибо за поднятую ветку. она как никогда очень нужна.
хочу добавить про разницу беливеров и нонбеливеров. ее практически нет. и у нас одни и те же радости и горести. и у нас одна и та же БОЛЬ и ЛЮБОВЬ. и они окатывают нас всегда одновременно.
я не знаю,  лучше бы 2 года назад все показали. было бы легче? нет. не все бы выдержали. сейчас получивший муштру, что-то сдвинулось, прошли процессы. всяческие химические и физические. уже иначе думается, научились шлифовать.
что дает фото и суд. простите. мне ничего. где-то через 1.5 года когда практически оказалась нонбеливером и хотела забыть и просить прощения о вере в живость, то именно тогда когда я сама  засунула  голову в песок, я смогла как-то вытащить себя из этого же песка. и с тех пор что-то притупилось. какое-то ощeщение. не знаю какое. просто остался Майкл. и я согласна с Судархана и Олгея, и еще неделю назад Юля_джастис об этом писала. я вижу Майкла и вокруг шелуху, которая не касается его.
Да и даже сейчас я осталась беливером, но не рьяным, с пеной у рта, и девизом "как вы можете". что-то охладело. но в лучшем смысле. прошло ли просто время, может. но мне сейчас это ничего не доказывает. возможно, в крови уже засела вера навсегда.
я благодарна, что со мной остался человек, которого я узнала, увы, только 2.5 года назад. он как и прежде помогает и учит,. зовет когда мне становится плохо и тогда из гигабайтов памяти достаются видео или аудио.
сегодня утром, увидев фото, я была удивлена полученным имейлом от моей студентки. "Маш, дай что-то с Майклом, посоветуй"...хотя я давала практически теже ссылки еще тогда. а на моей работе в новый учебник  поместили заметку о Майкле. сейчас я стараюсь не афишировать своим фанатством, но заметка все же заставила и я принесла разобрать Песни Земли, плюс  рассказала пару слов. я видела у взрослых людей слезы. на следующий день пять из десяти о нем говорили. и говорили спасибо, что рассказали, мы о нем ничего не знали, дайте что-то еще.
амер. сми не ушли дальше малышевой

сорри за много букв))))

Отредактировано yappi (12-10-2011 21:31:24)

+10

68

JanuSS написал(а):

ты сегодня крайне красноречива ))

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/read.gif  пока дочитала вас до конца забыла,что хотела сказать http://doodoo.ru/smiles/pla/smile_018.gif   http://www-inna.ucoz.ru/sml/63.gif

+1

69

Daria написал(а):

так куда бежать то мне?

Так, умные беливеры - налево, красивые небеливеры - направо, посередине неопределившиеся, первые два ряда для особо одаренных.  :insane:

+2

70

Sudarshana написал(а):

ак, умные беливеры - налево, красивые небеливеры - направо,

http://uploads.ru/t/d/7/4/d74Kc.jpg
а мне - разорваться что ли???

+1

71

Sudarshana написал(а):

Так, умные беливеры - налево, красивые небеливеры - направо, посередине неопределившиеся, первые два ряда для особо одаренных

Ну я тогда пожалуй в первом ряду постою )))

Neo написал(а):

а мне - разорваться что ли???

Присоединяйся )))

0

72

Эвридика написал(а):

Существует всемирная договоренность между фанами, не демонстрировать фото ни на форумах, ни на сайтах. Нигде...
К сожалению, сайты беливеров были вторыми после ТМZ, где разместили фото со вчерашнего заседания, после чего оные начали активно обсуждать, что есть фейк, а что фотошоп в этом снимке..

Эвридика написал(а):

Хочется крикнуть: Люди, вы в своём уме ли?

Скажу за себя, когда я увидела обсуждаемое фото, первое что пришло в голову - распятие, вот такое же тонкое и изможденное, такое же обнаженное и прикрытое лишь в этом же месте.
И люди не просто рассматривают и изучают его (вернее его изображения), люди носят на себе изображение почти обнаженного и наверно не совсем живого желовека, молятся на него, сжимают его в руках в трудную минуту.
Не хочется ли всем им (нам) крикнуть: Люди, вы в своём уме ли?

+2

73

mama написал(а):

Не хочется ли всем им (нам)

ну вот сначала мне кажется вот это - им - нам научиться осознавать....
не??

Имела в виду - кричать можно только себе..
и все остальное - тоже только себе
"люди" как мне кажется здесь совершенно не при чем... ИМХО.. :hobo:

+1

74

Neo написал(а):

ну вот сначала мне кажется вот это - им - нам научиться осознавать....

я имела в виду христиан, в том числе и себя.

Neo написал(а):

научиться осознавать...

кому-то может актуально, возможно.

Neo написал(а):

Имела в виду - кричать можно только себе..
и все остальное - тоже только себе
"люди" как мне кажется здесь совершенно не при чем... ИМХО..

в который раз вас не понимаю.

0

75

mama написал(а):

в который раз вас не понимаю.

легко объясню, что имею в виду..
если в какое-то время вас это утомит (мои объяснения) - дайте мне знать - я тут же с этим завяжу..

Вы пишете:

mama написал(а):

И люди не просто рассматривают

mama написал(а):

люди носят на себе

mama написал(а):

Не хочется ли всем им (нам) крикнуть: Люди, вы в своём уме ли?

что я и имела в виду - вы как-то от "людей" абстрагируетесь .. не??????
почему я и написала - что "люди" не при чем.. при чем - "мы" - а не какие-то какие-то мифические люди...
без обид.. если вы хотите прекратить эту дискуссию -без вопросов, так как она для меня принципиального значения не имеет.. :flag:

0

76

Neo, спасибо что разъяснили и поправили.
Если вам больше нравится "мы", пусть будет "мы". Так тоже правильно.
Люди не мифические, а самые обыкновенные, жизненные. Я тоже "людь". 

Neo написал(а):

если в какое-то время вас это утомит (мои объяснения) - дайте мне знать - я тут же с этим завяжу..

нисколько.

0

77

mama написал(а):

Если вам больше нравится "мы", пусть будет "мы".

а вот не надо одолжений)))
Вы просто попробуйте проговорите тот же текст с "я" а не с какими-то "людьми"..
И я не просто рассматриваю и изучаю его (вернее его изображения), я ношу на себе изображение почти обнаженного и наверно не совсем живого человека, молюсь на него, сжимаю его в руках в трудную минуту.

И мне хочется крикнуть: Люди, вы в своём уме ли?

как впрочем и многие другие тексты...
я честно жалею, что завелась..

0

78

mama
приношу свои извинения.. на самом деле просто у меня сегодня какой-то фигни накипело именно на тему "все люди как люди, а я как бог" я на вас видимо сорвалась.. сорри  давайте это все сотрем???))) как не по теме?  согласны?

0

79

Neo написал(а):

а вот не надо одолжений)))

вам не угодишь)))

Neo написал(а):

Вы просто попробуйте проговорите тот же текст с "я" а не с какими-то "людьми"..

И я не просто рассматриваю и изучаю его (вернее его изображения), я ношу на себе изображение почти обнаженного и наверно не совсем живого человека, молюсь на него, сжимаю его в руках в трудную минуту.
Не хочется ли себе  крикнуть: в своем ли я уме?

%-)
Это не то что я имела в виду.  Завтра напишу, ок?

Neo написал(а):

я честно жалею, что завелась..

может причина в этом:

Neo написал(а):

как впрочем и многие другие тексты...

:question:

0

80

mama написал(а):

может причина в этом:

Neo написал(а):

приношу свои извинения.. на самом деле просто у меня сегодня какой-то фигни накипело именно на тему "все люди как люди, а я как бог" я на вас видимо сорвалась..

:flag:
да и не буду стирать, чтоб мне стыдно было)))

0

81

да лучше потереть. Спокойной ночи  http://smiles.ukrweb.net/smiles/sm462.gif    http://yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4422.gif

0

82

viki написал(а):

хрупкая грань...отрицаю то что вижу, но верю в то что знать не могу/мне не дадут
..разве это не иллюзии?

Дело не в отрицании, а в различных интерпретациях происходящего. Отрицаю ли я факт проведения суда, показания, улики, фото и т.п.? Нет, как это возможно? Я просто по-другому всё это вижу. Мы с вами видим одно и тоже фото - вы уверены, что на нём Майкл, я утверждаю, что нет. Вам кажется, что вы находитесь в более уверенной позиции - однако попробуйте НЕОПРОВЕРЖИМО доказать мне, что правы вы, а не я.

Кстати, слово "вера" крайне искаженно передает моё отношение к происходящему. На самом деле, это сложный комплекс из множества составляющих: анализа и синтеза огромного количества информации, логических размышлений, интуитивных прозрений, мировоззренческих представлений, моего вИдения личности и роли Майкла, сложившегося не за один год на основании кропотливого изучения всего, что с ним связано, и да, вера тоже присутствует. Но как вы видите, далеко не единственный и не основной компонент моего "напитка здоровья".  :glasses:

viki написал(а):
Sudarshana написал(а):

его убил, он даже не пешка, а просто палка в чьих-то руках, которых нам НИКОГДА не увидеть. Но я в это не верю и иллюзии тут не при чём.

ну почему же? это наверно немного из области ОЧЕВИДНОГО ..но не вероятного, потому что не верю..

Нет, для меня это не очевидно. Невероятно не потому, что не верю, а потому, что по зрелому размышлению видится весьма невероятным (хотя не невозможным, к сожалению). Это был лишь пример того, во что верит некоторая часть небеливеров. Если посадят "пешку", небеливеры успокоятся?

JanuSS написал(а):
Neo написал(а):

а мне - разорваться что ли???

Присоединяйся )))

Есть две контрамарки - 1 ряд, места 7,8. Могу по дружбе уступить.  :surprise:

+1

83

Sudarshana написал(а):

Мы с вами видим одно и тоже фото - вы уверены, что на нём Майкл, я утверждаю, что нет. Вам кажется, что вы находитесь в более уверенной позиции - однако попробуйте НЕОПРОВЕРЖИМО доказать мне, что правы вы, а не я.

o.O Знаете, даже пытаться не буду.
я как то всё больше по материальному...
Логически опровергать ваш голос сердца  занятие думаю неблагодарное.

Sudarshana написал(а):

это НЕ Майкл - чистое незамутнённое ИМХО.   (никаких логических доказательств нет и не будет, интуиция или голос сердца

мне как то чтобы принять нужно всё таки понять...
Почему не майкл если мои глаза говорят что он?
Мои глаза могут ошибаться? Да!
Где и в чем? То есть чтобы отрицать это фото я должна понять/увидеть что оно поддельное...Только и всего.

Sudarshana написал(а):

анализа и синтеза огромного количества информации, логических размышлений, интуитивных прозрений, мировоззренческих представлений, моего вИдения личности и роли Майкла....

ну в общем тоже всё это присутствует...только вот вИдение личности МД у каждого своё...и каждый считает что только он прав.
А значит все и каждый может ошибаться...Я не строю свои заключения на анализе личности Майкла просто потому что я его НЕ знаю.

Sudarshana написал(а):

Нет, для меня это не очевидно. Невероятно не потому, что не верю, а потому, что по зрелому размышлению видится весьма невероятным (хотя не невозможным, к сожалению).

вот тут я не очень поняла вас или вы меня))
я то говорила всего лишь об очевидности "заказчиков"...

0

84

Sudarshana написал(а):

Так, умные беливеры - налево, красивые небеливеры - направо, посередине неопределившиеся, первые два ряда для особо одаренных.

значит умным и красивым пофигистам топать в первые ряды :flirt:

Neo, прости меня за минус, я случайно! хотела поставить плюс :blush:

Отредактировано Daria (13-10-2011 11:59:20)

+1

85

mama написал(а):

распятие, вот такое же тонкое и изможденное, такое же обнаженное и прикрытое лишь в этом же месте.
И люди не просто рассматривают и изучают его (вернее его изображения), люди носят на себе изображение почти обнаженного и наверно не совсем живого желовека, молятся на него, сжимают его в руках в трудную минуту.
Не хочется ли всем им (нам) крикнуть: Люди, вы в своём уме ли?

Хочется. Он приходил дать Свет, а люди распяли его и теперь это жуткое орудие казни  используют как символ своей веры.
Возможно, и фото было дано публике как символ: вот, мол, смотрите, это ВЫ его распяли. Уж очень аналогия чётко просматривается.

viki написал(а):

Знаете, даже пытаться не буду.
я как то всё больше по материальному...
Логически опровергать ваш голос сердца  занятие думаю неблагодарное.

Всё правильно, а главное, что ни ваша логика, ни моя интуиция не смогут, просто не в состоянии фактически ДОКАЗАТЬ свою правоту, ибо нет у них таких инструментов. Ни вы, ни я по сути не знаем, а всего лишь верим избранным нами способом: вы в то, что видите глазами, я в то, что чувствую внутри. Вы же не будете утверждать, что ЗНАЕТЕ - на фото Майкл? Вы ВЕРИТЕ своим глазам (и тому, что вам сообщают СМИ), а это совсем другое дело. Единственный практически 100% надежный  метод узнать истину - это присутствовать ЛИЧНО на месте происходящих событий и видеть всё непосредственно, на всех этапах процедур.

viki написал(а):

мне как то чтобы принять нужно всё таки понять...
Почему не майкл если мои глаза говорят что он?
Мои глаза могут ошибаться? Да!
Где и в чем? То есть чтобы отрицать это фото я должна понять/увидеть что оно поддельное...Только и всего.

Ваши глаза не могут говорить вам, что это Майкл. Они могут говорить, что это - некто, похожий на Майкла. Казалось бы, разница на первый взгляд небольшая, но в нашем случае, критическая. А вот где ИМЕННО ваши глаза могут ошибаться - кто ж знает? Фото не дилетанты делали, а я так уж точно выискивать на нем несоответствия не собираюсь.

viki написал(а):

ну в общем тоже всё это присутствует...только вот вИдение личности МД у каждого своё...и каждый считает что только он прав.
А значит все и каждый может ошибаться...Я не строю свои заключения на анализе личности Майкла просто потому что я его НЕ знаю.

Я далека от мысли, что права только я. Заключения мои построены, безусловно, на том, как я ПРЕДСТАВЛЯЮ себе личность Майкла Джексона, за почти 20 лет пристального изучения всего, что с ним связано, мне кажется, я смогла рассмотреть некие характерные моменты. Могу ошибаться, это даже не вопрос. 

viki написал(а):

вот тут я не очень поняла вас или вы меня))
я то говорила всего лишь об очевидности "заказчиков"...

Ну, если придерживаться версии "заказное убийство", то да. Вполне стройная теория, не безупречная, конечно.

Daria написал(а):

значит умным и красивым пофигистам топать в первые ряды

:D Я ж так и знала, что желающих на эти места будет гораздо больше, чем самих мест. Вот только по собственному опыту могу сказать: первый ряд - не значит "лучший". Панораму большой картины всегда лучше видно немножко издалека.  :glasses:

+2

86

Sudarshana написал(а):

Панораму большой картины всегда лучше видно немножко издалека.

та я на все согласна :rofl:  главное, чтоб компания хорошая была http://uploads.ru/t/r/f/4/rf4Ng.gif

0

87

Daria написал(а):

та я на все согласна :rofl:  главное, чтоб компания хорошая была http://uploads.ru/t/r/f/4/rf4Ng.gif

Похоже, мы всей стаей будем бегать с места на место, ибо компания у нас как на подбор!  :rofl:

0

88

Daria написал(а):

та я на все согласна :rofl:  главное, чтоб компания хорошая была

Вот это разговор! 
Компания у нас, что надо! http://www.funportal.info/smiles/smile160.gif   http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_486.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/russian.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/WhiteVoid_1.gif

0

89

Эвридика написал(а):

мы всей стаей будем бегать с места на место

Во время просмотра вставать с мест категорически воспрещается!  :angry:

0

90

Sudarshana написал(а):

всего лишь верим избранным нами способом: вы в то, что видите глазами,

Т.е если я смотрю на себя в зеркало, то это возможно и не я?

Только Его смерть так могла встряхнуть нас, а не инсценировка. Только смерть.

Sudarshana написал(а):

Единственный практически 100% надежный  метод узнать истину - это присутствовать ЛИЧНО на месте происходящих событий и видеть всё непосредственно, на всех этапах процедур.

Вот не соглашусь. Многие находятся в одном месте событий и трактуют его по -разному.

Sudarshana написал(а):

а главное, что ни ваша логика, ни моя интуиция не смогут, просто не в состоянии фактически ДОКАЗАТЬ свою правоту, ибо нет у них таких инструментов. Ни вы, ни я по сути не знаем, а всего лишь верим избранным нами способом: вы в то, что видите глазами, я в то, что чувствую внутри

А какова связь у нас к человеком, чтобы его чувствовать внутри?
Интуиция- она для нас и о нас и о наших близких. Мы не можем охватить всё и всех. Интуиция подсказывает нам, что этот человек тебе не друг, он не с добром (именно по отношению к нам), этого не делай-тебе от этого будет хуже и т.д.
  А говорить об интуиции к человеку, которого ты в жизни не видел вживую-это выглядит как то очень мягко говоря, странно.

Отредактировано галка (13-10-2011 17:11:38)

+1

91

Sudarshana написал(а):

Во время просмотра вставать с мест категорически воспрещается!

чё это?
баба Яга против!!!  а как же посмотреть издалека???

0

92

галка написал(а):

А какова связь у нас с человеком, чтобы его чувствовать внутри?
Интуиция- она для нас и о нас и о наших близких

галка написал(а):

Вот не соглашусь. Многие находятся в одном месте событий и трактуют его по -разному

Вот, Галка, сейчас читала и думала всё слово в слово…
а ещё подумала -  о выступлении иллюзиониста, например… типа - не верь глазам своим…

+1

93

галка написал(а):

Т.е если я смотрю на себя в зеркало, то это возможно и не я?
Только Его смерть так могла встряхнуть нас, а не инсценировка. Только смерть.

"Кто такой "я"? "Я" бывают разные! (с)"  :D 
Ну, скорее всего, в зеркале - не вы, а ваше физическое тело, вернее, его отражение.

Кстати, вот это интересный вопрос, заводящий в философские бредни дебри: вы уверены, что знаете, кто вы есть на САМОМ деле? Вопрос второй, практически неразрешимый: что такое "я"? И ремарка: согласитесь, смотреть на себя в зеркало, и смотреть новости по телевизору - это две большие разницы.  :hobo: 

Для нас что смерть настоящая, что инсценировка - абсолютно одинаковый эффект. Ведь в первый, самый шокирующий момент поверили ВСЕ. И соответствующие НАСТОЯЩИЕ, не поддельные эмоции испытали, что и требовалось для встряски..

галка написал(а):

Вот не соглашусь. Многие находятся в одном месте событий и трактуют его по-разному.

То есть как? Если человек сломает ногу, к примеру, то несколько непосредственных свидетелей произошедшего по-разному это истолкуют? ("У тебя не закрытый, а открытый перелом!" (с)  :D  ) Вот тут дело не в трактовании, а в фактических сведениях. Если вы находитесь на месте событий и полностью уверены, что перед вами именно тот конкретный человек (вы его давно лично знаете, или при вас был сделан анализ ДНК и т.п., далее вы лично убеждаетесь, что человек умер/жив), то ни о каких различных трактованиях не может быть и речи. В данной ситуации ВЫ можете быть уверены, что знаете истину. А вот если начнете кому-то рассказывать о произошедшем, то слушателю останется только лишь ВЕРИТЬ вам на слово.

галка написал(а):

А какова связь у нас к человеком, чтобы его чувствовать внутри?
Интуиция- она для нас и о нас и о наших близких. Мы не можем охватить всё и всех. Интуиция подсказывает нам, что этот человек тебе не друг, он не с добром (именно по отношению к нам), этого не делай-тебе от этого будет хуже и т.д.
  А говорить об интуиции к человеке, которого ты в жизни не видел вживую-это выглядит как то очень мягко говоря, странно.

Ну, знаете, какое-то у вас не такое представление об интуиции.  :dontknow:  Люди нередко предчувствуют природные катаклизмы, политические события, трагедии в жизни знаменитых людей и т.п. Интуиция - это же не волевой акт, она приходит, как дар, мы даже отказаться от него не можем и совершенно не знаем его механизма. Это во-первых. А во-вторых, меня удивляет утверждение о том, что близким может быть только человек, которого ты видел вживую.  :unsure: Я вот с самого начала Майкла чувствовала лучше, чем многих дальних и не очень родственников. Были и предчувствия, и сны, которые сбывались, и ощущение сильного душевного и духовного родства. Для наших душ нет преград и расстояний. Майкл об этом, кстати, вполне недвусмысленно сказал в своем стихотворении "Мы никогда не были разделены, это всего лишь иллюзия, сотворенная волшебной линзой восприятия". По моим убеждениям, это не красивый поэтический приём, а истинная истина. А тем более с человеком, о котором думаешь постоянно, любишь его, хоть и на расстоянии, явно устанавливается некая связь.

JanuSS написал(а):

чё это?
баба Яга против!!!  а как же посмотреть издалека???

Все дела в антракте надо решать!  :mad: А то ходют тут, понимаешь, просмотру мешают...  :hobo: Кстати, свободных местов почти нету, думаешь, кто-то свои уступит?  :D

VestaAlien написал(а):

У меня глядя на это фото  возникли ассоциации с Туринской плащаницей.

Воот! И думаю, не только у вас. Меня бы не удивило, если лет эдак через сто этим фото найдется место на алтарях. Может, даже новую религию создадут. Люди...

+2

94

Sudarshana написал(а):

Люди нередко предчувствуют природные катаклизмы, политические события, трагедии в жизни знаменитых людей и т.п.

Кто? Раз, два...
.

Sudarshana написал(а):

Интуиция - это же не волевой акт, она приходит, как дар, мы даже отказаться от него не можем и совершенно не знаем его механизма.

Этот механизм дан нам для самозащиты. Это вам не винтик, чтобы его пощупать.
Извините, но чем больше круг знаний, тем больше не знания. И не надо пытаться всё узнать и объяснить чем то...
Вопросов Будет в сто крат больше.

0

95

Sudarshana написал(а):

Майкла чувствовала

Ну это, возможно, всего-лишь, Ваши/наши чувства/ощущения… не?..
в случае конкретного человека….  Кажется что устанавливается некая связь… а это просто набор своих чувств, которые возникли по отношению к этому человеку, его личностным качествам… и с ним возникают ассоциации при возникновении этих чувств и наоборот … и кажущаяся связь…,  а предчувствия это немного другое… скажем, считывание из инф.поля…

+1

96

Sudarshana написал(а):

Кто такой "я"? "Я" бывают разные! (с)"   
Ну, скорее всего, в зеркале - не вы, а ваше физическое тело, вернее, его отражение

Когда я смотрюсь в зеркало я вижу себя. А когда ем яблоко я ущущаю вкус яблока.

Не надо желаемое выдавать за действительное.

0

97

галка написал(а):

Когда я смотрюсь в зеркало я вижу себя. А когда ем яблоко я ущущаю вкус яблока.
Не надо желаемое выдавать за действительное.

Увидеть невидимое или почему индейцы не видели кораблей Колумба

Когда армада Колумба высадилась на Карибских островах - никто из аборигенов не смог увидеть эти корабли, хотя они были на горизонте.

Шаман стал замечать рябь на поверхности океана он смотрел и думал о том, что вызвало такую реакцию воды. Каждый день он выходил на берег и смотрел вдаль. И спустя некоторое время он смог увидеть корабли. И как только он увидел корабли - он рассказал о том, что он увидел другим индейцам. И другие индейцы увидели корабли.

Индейцы не видели приближающихся кораблей Колумба - так как не имели знания о том, что такое может быть. Увиденное не соответствовало образам и руслу мышления индейцев. Мозг не смог распознать образ корабля - этого образа нет в голове индейца - значит и корабля нет. И индейцы не видели кораблей Колумба.

Наши глаза видят больше чем способен воспринять наш мозг. Мы видим лишь то, что привыкли видеть, что входит в наш круг опыта и знаний. Всё выходящие из этого круга мозг не в состоянии отождествить с имеющимися образами и поэтому мы этого либо не замечаем либо воспринимаем не правильно. Первобытный человек впервые увидев летящий самолёт отождествит его с птицей. И так как у него нет знаний о крыльях, двигателе, физюляже он будет видеть этот самолёт не так как мы. Он будет видеть перья, видеть клюв, глаза и когти птицы. То есть то, что ему знакомо, а не то что есть на самом деле. Его виденье соответствует его знаниям и образам, заложенным в голове.

У детей ещё нет многих знаний и образы только начинают формироваться, поэтому дети видят не так как мы и видят не то, что видим мы. Увиденное они не вкладывают в сформированные шаблоны и поэтому видят значительно больше, чем взрослые люди. То же самое относиться к кошкам и собакам.

Проведём эксперимент.
Посмотрите внимательно на эту картинку №1

http://uploads.ru/t/W/2/v/W2vaE.jpg

Вы видите старую женщину с большим горбатым носом, впалыми губами?
Увидели?

Хорошо, посмотрите на картинку №2

http://uploads.ru/t/G/Y/e/GYeZ6.jpg

Что вы видите на этом рисунке?
Молодая девушка, элегантный маленький носик, изящные реснички, шляпка. Ей лет 20-25, не правда ли?

В большинстве случаев этого не видно, так как вы уже получили опыт и знания относительно этого рисунка и сформировали образ глядя на рисунок №1. Для того что бы увидеть молодую девушку, вам нужно избавиться от русла мышления и образов навязанных мною вам в рисунке 1.

Закройте глаза, постарайтесь отбросить знания - взгляните на картинку как будто видите её первый раз.
Попробуйте.

Получилось?
Если нет, то позвольте мне опять манипулировать вашим сознанием и навязать новый образ - взгляните на рисунок №3

http://uploads.ru/t/a/I/b/aIbiG.jpg

Здесь явно видна молодая девушка о которой я говорил выше. Теперь вы получили знания и опыт относительно этой картинки - теперь вы способны видеть на 2-м рисунке и молодую девушку и беззубую старуху. И знаете что интересно - если бы я показал вам первой картинку №3 а потом картинку №2 вы бы увидели молодую девушку и там и там вы не смогли бы увидеть старуху.

Хотите немного повеселиться?

Позовите вашего знакомого и покажите рисунок 1, спросите - что он думает об этой старухе, о её характере, привычках.
Скажите спасибо и попросите его удалиться. Позовите другого знакомого, покажите ему рисунок №3 - пусть он внимательно всмотрится в черты этой девушки и попросите его описать характер этой девушки.

Теперь позовите обоих (постарайтесь, что бы они не могли ткнуть в монитор и указать черты дамы пальцем).
Попросите теперь их высказаться относительно внешности этой дамы.

Если всё правильно сделали, хорошее настроение на день вам обеспечено :)

Для того что бы распознать неизвестное, необходимо взглянуть на предмет непристрастным взглядом, отбросив весь наш опыт и знания - взглядом без эмоция.

Индейцы как и животные видят места силы или места смерти, что недоступно нам. Эвенки машут рукой в редкий молодой сосняк, обложенный ягелем и с возмущенияем твердят "ты что не видись - трахт (тракт)" - для нас же это просто однообразый пейзаж. Мы не приучены это видеть, наш опыти наши знания не позволяют нам увидеть то, чего по нашему суждению быть не может.

Удачи!
Алексей Домненко
http://samara.name/content/view/105

+4

98

галка написал(а):

Кто? Раз, два...

Что "кто"?  :hobo: В смысле, назвать имена тех, кто предчувствует события и катаклизмы мировой истории? На постоянной основе это мало у кого происходит, но, я думаю, множество людей хоть раз в жизни такое испытывали.

галка написал(а):

Этот механизм дан нам для самозащиты. Это вам не винтик, чтобы его пощупать.
Извините, но чем больше круг знаний, тем больше не знания. И не надо пытаться всё узнать и объяснить чем то...
Вопросов Будет в сто крат больше.

:hobo:   эээ.... так и я об этом: что интуиция предмет тонкий и в рамки не втискиваемый, она приходит, когда хочет и на любую тему, а не только о "родственниках или вживую встреченных людях". 
Я как раз из тех зануд людей, которые считают, что знания внешние, экзотерические нужны человеку в ограниченных количествах, тогда как знания внутренние, мистические, ака эзотерические - это и есть истина. Не зря почти все религии мира предлагают обратить взор вовнутрь, и там обрести царствие небесное/нирвану/мокшу.

JANAB написал(а):

Ну это, возможно, всего-лишь, Ваши/наши чувства/ощущения… не?..
в случае конкретного человека….  Кажется что устанавливается некая связь… а это просто набор своих чувств, которые возникли по отношению к этому человеку, его личностным качествам… и с ним возникают ассоциации при возникновении этих чувств и наоборот … и кажущаяся связь…,  а предчувствия это немного другое… скажем, считывание из инф.поля…

Это в любом случае МОИ чувства (чьи ж еще?  ^^  ), но мне кажется, что не просто кажется.  :D  Ну, вот я верю в то, что души всех людей связаны между собой на высшем уровне, или можно по-другому сказать, что есть одна всеобщая душа, которая нас объединяет. Вы не верите - ваше право. Но наличие связи подтверждается тем, что сбываются предчувствия и сны об этом человеке, а как её уж называть, да хоть и выход в информационное поле - мне не принципиально.  :whistle:

пысы: надеюсь, все поняли все правильно, и никто не представляет меня на сеансах прямой связи с самим в астрале.  :P

+3

99

Sudarshana написал(а):

Кстати, свободных местов почти нету, думаешь, кто-то свои уступит?

эммм....и че? никто админу места не уступит? )))

Sudarshana написал(а):

вы уверены, что знаете, кто вы есть на САМОМ деле? Вопрос второй, практически неразрешимый: что такое "я"? И ремарка: согласитесь, смотреть на себя в зеркало, и смотреть новости по телевизору - это две большие разницы.

вот, Даша, люблю я твои вопросы..... с какой стороны не подойди, начинаешь сомневаться.....кстати, хороший вопрос для ветки Самообман =))
кто я есть на самом деле??? я есть Homo Sapiens....вроде как человек разумный....многофункциональный организЬм, состоящий из милиардов всякой дряни.... атомы, молекулы, нейроны, протоны, антитела (ну это то, от чего периодически избавляемся)....
некоторые говорят, человек - это болезнь, заканчивающаяся летальным исходом....
и вот кто я тут на самом деле?
а главное, не просто кто....а что?
вот точно неразрешимый вопрос
а главное, ...ответ на него можно только рассматривая в определенной плоскости....
кто для окружающих...
кто я на этой планете...
кто я сам для себя...
букакашечка.... http://www.smayli.ru/data/smiles/kutyashie-72.gif

0

100

"... Если вы хотите достичь истинного знания, сначала нужно познать... себя, узнать, что есть вы сами. Тогда вы откроете, что все тайны вселенной скрыты внутри вас, и через такое самопознание вы узнаете все тайны мира. ... Внешняя форма — это только покров внутренней сущности. Зная внутреннюю сущность и являясь ею, человек (пусть) использует внешнюю форму лишь как орудие, но не отождествляет себя с ней!

... Хотя вы и носите одежду, вы — не одежда, и также вы — не ваше тело, которое может быть мужского или женского пола. Но ваше (Высшее) "Я" стоит над полом, и оно — не мужчина и не женщина. Оно — Творец... Когда человек... становится тождественным со своим (Высшим) "Я", (он) тогда несёт в себе оба эти принципа — мужской и женский — в полном равновесии... "

+2


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » I want to BELIEVE...