MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » Dr. Conrad Murray » Расследование дела Мюррея - 5


Расследование дела Мюррея - 5

Сообщений 201 страница 300 из 975

201

viki написал(а):

уолрен альваресу мешок из под физ раствора показывал, и в капельнице тоже физраствор стоял...и то и другое из двух склянок сразу капать нельзя...или мюррей пропофол  те самые 25 мг вливал в физраствор?

Альварес говорил, что на стойке капельницы было прикреплено 2 ёмкости, но Мюррей сказал ему, снять со стойки капельницы и спрятать в сумку только один мешок, на дне которого была жидкость молочного цвета, т.е. пропофол.......а ёмкость с физраствором соответственно осталась на капельнице и потом он медикам втирал, что так он  лечил МД от обезвоживания.......

Читала  на друж. форуме версию, что возможно Мюррей пытался введением физраствора разбавить уже находившуюся в организме смертельную дозу пропофола, как бы снизив его конценрацию..........это очень даже может быть.....

....ещё там высказывалась мысль, что мочевой катетер был поставлен для того, чтобы летальная доза пропофола, разбавленная позже введением физраствора вышла из организма через этот катетер.....ну чтобы в организме при экспертизе не обнаружили пропофол.......но лично я сомневаюсь, что после смерти почки продолжают что-то выводить из организма, думаю то что уже находится в мочевом пузыре на момент смерти, то и выйдет через катетер........но это я так думаю, а Мюррей мог думать по-другому......

В двух недавних исследованиях была установлена роль почек в метаболизме пропофола, составляя 30% от общего клиренса.

Кстати, версия, что Мюррей пытался введением физраствора снизить летальную концентрацию пропофола и тем самым ускорить его метаболизм в организме и распад  + потянул время, надеясь, что его потом не обнаружат при экспертизе, очень даже возможна.......

+3

202

Shonyque написал(а):

в квитанциях опечатка. Фамилия ее написана Alvarey. Проконсультировалась у мужа (он логистикой занимается). Если есть ошибка в фамилии - груз не отдадут просто так.

Это у нас.....а у них, по-моему, почти все неграмотные, ошибка на ошибке и никто не обращает на это внимание.... %-)

Отредактировано Анхель (04-10-2011 23:27:43)

0

203

Почему МЮ заказывал этот крем? Он что, и дерматологом по совместительству подхалтуривал? Разве Кляйна, который столько лет работал на  Майкла не хватало?

0

204

muramy написал(а):

Почему МЮ заказывал этот крем?

Я вот тоже понять не могу! На кой Майклу крем этот отбеливающий???! По-моему он уже отбелился по самое немагу...
40 упаковок ...

0

205

http://jacksonlive.ru/forum/viewtopic.p … start=1450

cory написал(а):

Добавлено (03 Октябрь 2011, 15:51)cjustmj.ru
---------------------------------------------
Не знаю было...или нет... Юлия Justice
http://justice-rainger.livejournal.com/ … tml#cutid1
по поводу " посмертной фотки" ....

Я обещала поделиться мыслями по поводу фото. То, что мне сразу же бросилось в глаза - это то, что он одет и выглядит намного плотнее и упитаннее, чем в последние дни зисизита. Плечи, руки. Я видела достаточно мертвых людей в своей жизни, чтобы сказать, что после смерти человек еще больше "усыхает" и кажется меньше (помню, меня это особенно потрясло, когда я увидела своего умершего дедушку в гробу, но это уже лирическое отступление). Одежда: на нем больничная рубашка, которая завязывается сзади. В больницу его привезли обнаженным до пояса (или вообще голым), реанимационные манипуляции через одежду не проводятся, это вам любой врач скажет. Если его одели уже после объявления о смерти - возникает вопрос, зачем. Сейчас повезут к коронерам, там опять разденут/разрежут одежду. Для семьи, чтоб эстетичней было? Ну так просто укрыть простыней до шеи, и все. Нет, кто-то пошел на усилия, вертел мертвое тело, одевал, завязочки завязывал. Для фотосессии готовили? Жестоко, но факт. У кого-то читала уже, что, мол, когда вошли попрощаться с ним, он был в больничной рубашке, и меня это настрополило еще больше. Я, наверное, просто не понимаю логики таких вещей.

Дальше - прическа. На фото, похоже, волосы прямые. Фотка, конечно, мутная (и это вообще отдельная тема - кто, где и чем ее снимал? это либо на поганенькую мобилку снято, либо скрытой камерой - и если это снимала семья, то им отдельный минус, а если снимали коронеры - у них для таких дел есть цифровая фототехника, и в отчете об аутопсии было указано, что делались фотографии). В зисизите в последний день мы видели кудри.

Дальше - каталка. Про каталку меня мучили странные чувства, но я не могла понять, что именно мне в ней не нравится. Барьер справа поднят - если фото, как утверждалось на суде, было сделано все еще в больнице, и тело лежало на каталке час-другой отдельно в комнате, ждало распоряжений, куда и когда везти - почему один барьер поднят, один опущен? Если он уже умер, то вряд ли свалится оттуда, можно было не поднимать вовсе. Или поднять оба барьера. Мелочи, но что-то слишком много вокруг таких мелочей.
Потом про каталку видела вот такой ролик: Там провели целое исследование этих каталок. В UCLA такие каталки не используются, они использовались до 2003 года, после чего были сняты с производства, а клиника регулярно меняет устаревшее оборудование, и все каталки у них стандартные и одинаковые.
Из чего вывод - фото сделано не 25 июня и не в UCLA. И человек на каталке вполне может быть просто спящим или под анестетиками после процедур, мы все знаем, что в больницу он периодически попадал.
Это я все к чему... К тому, что одна только эта фотка сама по себе ничего не подтверждает, а то мне в первый же день ее выхода в эфир написали в довольно едком тоне - мол, вот вам, теперь-то вы, беливеры, схаваете по полной, смотрите на фото и плачьте. У меня нет ощущения, что на фото мертвый человек. Но это, безусловно, лично мои ощущения.

За дальнейшие обсуждения ответственности не несу :)

А по поводу этой фотки появился еще один маленький вопросеГ...не знаю может его где уже озвучивали...
Значит если верить этому фото...оно де настоящее(.ну-ну)...реанимационным мероприятиям парик никак не помешал...и его благополучно оставили на голове...
А вот феньки и браслеты на запястье значит помешали...их попросту нет!!!!!!...Или они спрятались под этой синенькой хренью на руке??????....К красной фенькой судя по моим наблюдениям он вообще не расставался...и носил ее именно на левой руке(на правой носит часы)...а здесь как бы НИЧЕГО!!!!!...

+1

206

Эфир засорять больше не буду, уговорили.)

Еще ОДИН пост, который я должна написать!
Надеюсь, это кому-то поможет!
В общем…
Бред это все !
Ну не мог он ! НЕ мог!!! Ну давайте на минуту отключимся от этих судов, эмоций и включим здравый смысл .  С чего ему так над собой издеваться то?! Неужели, по-вашему, он такой придурок, что не понимал последствий бесчисленного приема таких сильнодействующих препаратов?! Он же изучал медицину!)))
  Я вот уверенна, что если бы он был наркоманом, то начал бы это дело в 2003 году, более благоприятного периода в его жизни не сыскать. Но если он не начал принимать наркотики после 2003, то уже теперь тем более!  Ну сами посмотрите, какой из него наркоман? Мы можем пересмотреть любые записи за 2009 год и на любой из них (не считаю лондонскую конференцию) нет никаких и намеков на то, что он невменяем или, что он какой-то странный (делая скидку, что он по жизни такой))) ).  Уже оговорено переговорено о фильме (ТІІ)!  Даже и говорить не хочу в стопятисотмиллионныйтысяч раз о том , ну где там невменяемый законченный нарик доходящий?.. Спросите у фанов, которые дежурили у его дома во время репетиций. Думаете Он зря тогда 24 поздним вечером остановился и вышел пообщаться с ними? А ведь  ни у кого, кто с ним общался в тот период, и подозрений не возникало.
Или вы думаете, что он такой дурачек наивный, что не сможет увидеть, понять, что его пытаются использовать, подставить, нажиться…?! Не первый день в шоу бизнесе все-таки! Только подумайте, сколько таких доброжелателей у него было за 40 лет такой успешной карьеры?! Как по мне , так опыт у него в таких делах есть.! И не смотря на все это он самый успешный артист всех времен. То есть, он гениален не только в музыкальном творчестве, а и в бизнесе. Этот хитрый лис (как говорила Элизабет). Он до глубины души чувствительный в музыке и в тоже время невероятно хладнокровный и расчетливый в бизнесе. Неужели бы он подписывал что попало и соглашался сотрудничать с кем попало, ничего не продумав и не просчитав все до миллиметра, до цента, до секунды…. И во все эти долги я категорически не верю, звучит как фантастика просто… Опять таки часть сценария…   
Не стоит  забывать и о том, что Майкл видит людей насквозь, как у нас говорят. Многие отрицают его экстрасенсорные способности. Ладно нам доручкам местным не верите, но послушайте/почитайте его самого, если кто на себе не испытал.) Он даже домработников себе выбирал по внутренним качествам. 
   Но главное, что хочу сказать, - это конечно же ДЕТИ!!! Майкл самый прекрасный папочка в мире! И это говорит не пускающая слюни фанатка, а мама. Поэтому я знаю о чем я говорю. Самое дорогое, самое любимое, самое прекрасное в жизни Майкла –это детки. И я уже говорила о том, что выжил он после этого ада в 2005 только ради них и благодаря им!!! Не просто выжил, а сберег себя, продолжил ЖИТЬ! Он никогда бы не сделал НИЧЕГО, что могло бы навредить им!!! Он ценил и дорожил своей жизнью ради детей! Он пожертвовал карьерой ради них! Он НИКОГДА бы их не оставил!!! Сами видите, на кого их оставить?! Да простит меня Великое семейство! Он никогда бы ни причинил им боли, никогда! Он же знает, что он для них весь мир, ВСЕ, что у них есть!!! Потому он никогда бы не позволил себе опуститься до такого, осознанно или неосознанно.
Я пишу это все, потому, что все это я знаю на личном опыте! И любая мама эти слова подтвердит. Потому, что в этом и состоит суть родительства! 
   Ну кроме того давайте вернемся к эзотерики. ;) (и на этом месте народ дружно завершил свое чтение) Но все же, должна сказать это. Лично я, верю в то, что есть у Майкла особая магическая миссия. Опять же таки, ладно я, невеста несостоявшаяся, аффективная, неадекватная истеричка… (список можно продолжать доооолго…) Но сам он на протяжении всей своей жизни, хотя и ооочень аккуратно, невзрачно иногда вуалируя, говорит об этом. Я уже не говорю о его творчестве. И дело даже не в текстах, а в магии, которая царит в его музыке, в том посыле , в энергетике которые несет его творчество и которые волшебным образом влияют на людей меняя их жизни, переворачивая их сознание с ног на голову… Он четко понимает , то что дар его дан ему не просто так, что он должен использовать его для очень высоких, глобальных целей! И это не для зарабатывания бабала! Он бережно нес эту священную миссию на протяжении всей жизни. И не мог он из-за такой глупости (это в сравнении!) провтыкать ее так и не завершив! И я верю в то, что настанет время…
Вот мы, например, разве не подтверждение тому? Ну чего нас всех и еще тысячи людей по всему миру переклинило в один момент ни с того ни с сего???! Причем всех одинаково!
Ничего не происходит просто так!
Все мы здесь не зря!

Зис и сит!
Спасибо, что были с нами!)
С любовью и уважением ко всем форумчанам.
Держитесь! Все только начинается!

+7

207

businka0 написал(а):

А по поводу этой фотки появился еще один маленький вопросеГ...не знаю может его где уже озвучивали...
Значит если верить этому фото...оно де настоящее(.ну-ну)...реанимационным мероприятиям парик никак не помешал...и его благополучно оставили на голове...

Ну, вот. Я уже писала об этом: в скорой волосы у него по-другому выглядят, они там как минимум - распущены, видны на плече. А в больнице... правда, как парик какой-то.

0

208

michelle написал(а):

Вещдок 74. Квитанция из аптеки.
http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/peoples74.jpg

Вещдок 75. Квитанция из аптеки.
http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/peoples75.jpg

Бразил: Вы можете сказать точное количество флаконов пропофола, которые вы отправили Мюррею?
Лопес: 255

0

209

Гуру написал(а):

muramy написал(а):

    Почему МЮ заказывал этот крем?

Я вот тоже понять не могу! На кой Майклу крем этот отбеливающий???! По-моему он уже отбелился по самое немагу...
40 упаковок ...

Дело в том, что отбеливание — это самый кардинальный метод "лечения" витилиго,при этом процент поражения должен быть не меньше 50, иначе человек просто устанет отбеливать оставшуюся кожу.Существует масса народных способов отбеливания, однако правильнее их назвать "способы осветления", поскольку при этом кожа лишь делается светлее, но меланоциты остаются в целости и сохранности. Проще говоря, первое же солнце вернет на здоровые места пигмент.
Именно поэтому при витилиго в основном используются вещества, в буквальном смысле уничтожающие клетки — цитотоксины. Для уменьшения продукции меланина обычно применяют вещества, обратимо угнетающие синтез меланина в меланоцитах.
Для более интенсивного отбеливания используется вещество под названием монобензон (monobenzone) — монобензиловый эфир гидрохинона. Это белый порошок, который не растворяется в воде, но хорошо растворяется в спирте, эфире, толуоле и маслах. Он обладает антиоксидантной активностью, оказывает осветляющее действие на кожу и снижает гиперпигментацию.
В различных концентрациях монобензон используется как специальная отбеливающая добавка в кремы от веснушек, пигментных пятен и т. д.Монобензон входит в состав некоторых сильнодействующих кремов для отбеливания, наиболее известный из которых — "Беноквин" с 20% содержанием этого вещества, производства канадской компании ICN Pharmaceuticals.Его "официальным" аналогом является крем "Монобензон", имеющий ту же концентрацию монобензона, но производимый уже иранской фирмой Behvazan Pharmaceuticals. Судя по имеющейся информации, оба препарата больше не производятся (ориентировочно с 2007 года), хотя можно найти их остатки в продаже.
Помимо этого существует целый ряд мелких предприятий, продающих крема с желаемой концентрацией монобензона в них (до 60%).
и если человек решил отбелить оставшуюся здоровую кожу, то с большой вероятностью  он выберет именно монобензон. На сегодняшний день это наиболее популярное и эффективное средство отбеливания при витилиго,  но при приобретении и использовании нужно знать, что несмотря на заявления производителей, пигмент будет возвращаться со временем, но хаотично. То есть на одних участках тела он уйдет совсем, а на других постепенно проявится. То есть фактически вы "подсаживаетесь" на монобензон до конца жизни, если не хотите рецидивов.

+2

210

mjjglory написал(а):

Интересно , что закрывая заседание  судья Пастор сказал , что завтра может быть шторм ( если я правильно поняла ). Чтобы все были готовы.  Может он не погоду имел ввиду , а завтрашнее слушание . На завтра обещают представителей  полиции и  и следователей , по-моему и патологоанатома . Может действительно будет "шторм " ?

0

211

muramy написал(а):

Почему МЮ заказывал этот крем? Он что, и дерматологом по совместительству подхалтуривал? Разве Кляйна, который столько лет работал на  Майкла не хватало?

... похоже уже тогда в ноябре 2008 года для Мюррея готовилась легенда, что он задолго до подготовки к концертам хорошо знал МД, якобы поддерживал с ним тесную связь, как доктор, которому МД доверяет (помните его фразу о креме о котором мир не должен узнать, т.е. Мюррей хранитель тайн МД, т.е. надёжный врач/друг).....ну ведь сразу всем понятно для кого врач, известный на весь мир после 25.06.09,  как личный врач МД, заказывал отбеливающий крем в ноябре 2008......т.е. это сегодня как бы служит доказательством того, что МД знал Мюррея  лично давно, поддерживал с ним связь, заказывая через него "тайный" крем для себя, значит это как бы подтверждает, что АЕГ пригласили Мюррея по просьбе самого МД......

А вот прокололись они с этим кремом в другом:

мюррей похвалил крем и захотел сделать другие заказы
мюррея интересовал пропофол.
6 апреля 2009 мюррей по телефону заказал пропофол

Где крем и где пропофол, даже рядом не стояли, получается крем был поводом наладить контакт с аптекой по поводу заказов пропофола.....странно ещё то, что поставки крема долго не было, почти полгода, но Мюррей терпеливо ждал, ведь мог обратиться в другую аптеку, значит крем ему не так-то и нужен был......

далее, свидетель говорит, что Мюррей с 6 апреля 2009 начинает заказывать  у него оптом пропофол, раньше он его не заказывал, значит выходит раньше Мюррею пропофол был не нужен, а если пропофол раньше не был нужен Мюррею врачу/другу МД, значит и Майклу он был не нужен, иначе Мюррей бы ещё в ноябре 2008 его заказал вместе с кремом.......вывод, значит не было у Майкла раньше никакой зависимости от пропофола, что и так понятно нормальным людям, значит не было у Майкла бессонницы от которой помогает только пропофол, что и так понятно всем нормальным людям..........а если у МД не было никакой зависимости, тогда  зачем Мюррей в апреле делает заявку и закупает оптом этот анестетик, создавая иллюзию тотальной зависимости МД.......нет абсолютно никаких доказательств зависимости МД от пропофола, кроме слов Мюррея и даже не его слов (он молчит, как рыба), а слов его адвокатов, которым выгодно так говорить.....

Ещё одна интересная деталь/прокол  из показаний свидетелей:

свидетель Мишель Белла
Мюррей сказал ей что он теперь личный врач МД.

Свидетель  Стейси Раглес
в 2009 Стейси узнала, что пациентом мюррея будет Майкл

След свидетель - Николь Альварез
в 2008 Мюррей сказал, что будет лечащим врачом Майкла, про детей Майкла не говорил
Апрель 2009 - жили в ЛА вместе, мюррей работал, Николь знала, что он работает его личным врачом, но что именно делает - не знала

Мюррей даже своему пациенту сказал, что будет личным врачом МД и при этом попросил его никому об этом не говорить......детский сад какой-то, чесслово....ну разве будет себя так вести солидный врач в его возрасте.....про "только никому не рассказывайте" мне особенно понравилось......

т.е. получается, что Мюррей в 2008 Альварес, а остальным в 2009 году ходил и как бы по секрету всем трепал, что скоро он будет личным врачом МД, но вот неувязочка, с Николь Альварез он знаком с 2005 года и  постоянно поддерживал с ней связь, но почему-то раньше не хвастался ей, что он знаком с МД и не рассказывал, что лечил его детей ещё в 2006 году, наконец, даже скрыл от неё "фанатки" МД, что он давно является другом МД ......как-то странно для такого болтуна/хвастуна не находите?.........раньше молчал, а тут вдруг понесло......Да и честно говоря что-то на болтуна он совсем не похож.....очень мутный тип.....

Отредактировано Анхель (05-10-2011 01:51:14)

+7

212

Natali написал(а):

То есть фактически вы "подсаживаетесь" на монобензон до конца жизни

Анхель написал(а):

странно ещё то, что поставки крема долго не было, почти полгода, но Мюррей терпеливо ждал, ведь мог обратиться в другую аптеку, значит крем ему не так-то и нужен был...

ничего не обычного не вижу  :dontknow:
крем был нужен, но не так чтобы срочно...у МД наверняка были запасы, но пополнять их тем не менее необходимо.
Кроме того Лопес крем
сам изготовлял с нравившейся клиенту концентрацией...всё логично по моему.

Эвридика написал(а):

в скорой волосы у него по-другому выглядят, они там как минимум - распущены, видны на плече.

в фотке из скорой мы не видим волосы на голове (там колено парамедика всё закрывает) и видим только волосы распущенные на плече...
на фото из больничке как я уже говорила меня с волосами ничего не смущает, кроме того что они зачем то закрашены.(вероятно чтобы скрыть...мммм... как бы помягше)) участки с редкими волосами...в чем нет ничего странного...во первых для мужчины...во вторых для артиста. у них у всех беда с волосами из-за постоянных выпрямлений, перекраски и прочего...)

а волосы ниже плеч не обязательно должны быть по подушке раскиданы, возможно они просто под спиной у него.

Анхель написал(а):

похоже уже тогда в ноябре 2008 года для Мюррея готовилась легенда, что он задолго до подготовки к концертам хорошо знал МД, якобы

девочки, но всё равно не складывается  :canthearyou:  готовилась легенда? за чем? для убийства МД??
а Адамс тоже проплаченный свидетель когда говорит что мюррей с МД к нему завалились для обмена опытом по введению пропофола??
и если МД его знать не знал..то всё равно получается неадекват - если лег под капельницу к плохо знакомому челу  :canthearyou: сори..

ясно что чтото здесь всё же нечисто...но имхо не может быть столько  лгущих свидетелей...с распечатками звонков, квитанциями и прочее...

пысы. еще по поводу волос... в самых первых показаниях (не то альвареса, не то еще кого то) МД был описан как одетый в пижаму и с медицинской шапочкой на голове...я тогда еще подумала что впервые слышу про шапочку  o.O

...а вот в больнице в реанимации было бы логично если бы у него на голове она была (как например на фотка 95-года)...
и просматривая разные больничные фотки у пациентов обычно волосы собраны под такую прозрачную шапочку...

Отредактировано viki (05-10-2011 07:18:04)

0

213

продолжение
Лопес считает, Мюррей связался с ним из-за покупки инъекционных препаратов
Лоразепам доступен в таблетки и инъекционные формы, Medazilam только для инъекций
Показывают еще один счет от 30 апреля 2009 года.
10 флаконов Лоразепам и 20 флаконов Medazilam
Они были также отправлены на адрес Николь в Санта-Монике.
Они обсуждали крем
Они также обсудили актуальные анестетики для инъекций.
Мюррей сделал заказ на 2% Lidocane крем
Мюррей размещает новый заказ от 12 мая 2009 года по телефону Пропофол (10 флаконов 100 мл) 25флаконов - 20мл пропофола, Medazilam, Flumanzenel и лидокаин
http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/people70.jpg
Лопес говорил с Мюрреем 14 мая в отношении лидокаина. Мюррей хотел увеличить дозу от 2% до 4%.
Мюррей также спросили о hydrocornine крем и хотел получить образец
10 июня 09 из товарного чека ITMS приобретены: Lidocane 1%, 25 флаконов, Prop, 10MG/ML, 10X100, Prop 10 мг, 25/20ml, Benequinb, 2% / 60 г
http://www.mjjcommunity.com/trial/order1.jpg
15 июня Мюррей заказал больше лекарств, потому что был доволен результатами лоразепама и Midazolam
http://www.mjjcommunity.com/trial/order2.jpg
Разве Конрад Мюррей когда-либо рассказывал что его пациент был Майкл Джексон? Тим Лопес: Нет
Мюррей звонит Лопесу 23 июня или 24, звонок был не понятным, так как было много фонового шума, и он не мог понять суть разговора.
Сколько пропофола было отправлено Мюррею
Лопес:255 бутылок, лоразепам 27.
Зашита подтвердила что Мюррею разрешено делать такие заказы.
Лопес не был знаком с Пропофолом до размещения Мюрреем заказов.
Benoqune не контролируемое вещество, равно как и пропофол
Не котролируется так же и то в какой больнице его будут использовать
Когда препараты используются для офиса, они не должны раскрывать имя пациента
Если врач сообщит имя пациента, Лопес будет держать это в тайне.
Суд возобновит свою работу завтра утром в 8.45

0

214

Не могу пройти мимо рассуждений блогера, которого почитываю уже несколько месяцев.
http://justice-rainger.livejournal.com/415389.html

Послушала кусками вчерашние показания подружек Кондрата. Мне кажется, они или врут, или недоговаривают что-то, особенно эта бывшая стриптизерша. Это ж додуматься в таком наряде явиться в суд! Какая-то недалекая девушка. Фаны, которые дежурят возле суда и в зале заседаний, говорят, что подслушали разговоры "защитников" Кондрата - похоже, им платят деньги, чтобы они там стояли в пикетах. И похоже, что пациентам его тоже платят деньги, чтобы они приходили в суд.

Опять не совпадает таймлайн. Надо послушать коронеров. Про rigor mortis странно - парамедики говорили, что его почти не было, т.е. они предположили, что все случилось не так и давно (когда я слушала их показания, меня зацепило - трупного окоченения еще нет, кожа теплая, когда лежал на кровати, на полу стала холодная, а вкупе с их подозрениями, что Кондрат им соврал, и Майкл умер задолго до этого, тоже не вяжется). А по таймлайну выходит, что давненько, явно не около 12.00. Народ-медики, температура в комнате влияет на это или нет? Мне казалось, если в комнате очень жарко, то окоченение будет наступать медленнее, чем в прохладном помещении, сейчас полезла на KOP, там пишут, что температура не влияет (хотя по логике вещей должна влиять).

На KOPe высказывают предположение, что все случилось до звонка Андинг - Майкл проснулся, Кондрат поспешил вогнать ему новую дозу и вогнал слишком быстро, посмотрел, как у того мгновенно остановилось сердце, стал звонить подружке, чтоб обеспечить себе алиби. Зачем опять укладывать его спать, если тому уже вставать надо? У него с утра была встреча с Пейном запланирована, потом репетиции. Опять-таки, не вяжется - поперек становятся показания пациентов, что Кондрат был врач заботливый и хорошо помнил инфу по всем своим пациентам, ему не нужно было смотреть записи, чтобы сказать, как и чем он лечил других. Если он такой заботливый, то такое развитие событий делает его хладнокровным заказным убийцей - не помог, хотя мог бы, просто стоял и смотрел, а потом разыграл спектакль с паникой и прочим.

Подождем показаний коронеров. Но думается мне, они еще больше всех запутают.

0

215

Katya Korbin написала: Очередной обзор СМИ от Ruksha :

Рикардо Лопез побеседовал с Беатрис Факхрейн, знакомой доктора Мюррея, которая знает его через церковь West Angeles Church of God in Christ. Она уверяет, что Мюррей замечательный доктор. "Он хороший человек",- сказала она. "Майкл Джексон хотел лучшего. Он мог позволить себе лучшее. И он его получил".
Многие репортеры говорят, что Николь Альварез Проявила свое актерское мастерство во время допроса во всей красе. Даже уходя из зала после дачи показаний, она поклонилась Ребби и Ренди.
CNN считает, что именно жонглирование Мюррея тремя подружками разом в тот день и стало роковым для Майкла. Даже из машины скорой Мюррей продолжал звонить подружке.

Сегодня будут свидетельствовать С. Маркс - судебный экзаменатор Департамента полиции ЛА, Е.Флик - коронер и следователь округа ЛА, Д.Андернсон - криминолог, С. Смит - детектив Департимента полиции ЛА. Прокурор собирается проиграть 2-часовую аудиозапись допроса Мюррея детективом Смитом. Обвинение не было готово к данному свидетельству.

Будет шторм. (с) судья Пастор.

0

216

istina написал(а):

Спасибо morinen

Судебный процесс. День 6 - 4 октября 2011
Утреннее заседание

Свидетельские показания Стейси Рагглз (СР)

[реклама вместо картинки]

Прямой допрос ведет прокурор обвинения Бразил

СР работала на КМ с 1997 года. 25 июня: телефонный звонок в 10:34. Говорила с КМ в течение 8,5 минут. В 11:07 она перезвонила КМ, снова говорила с ним.

Перекрестный допрос, Чернов

Защита спрашивает, о чем был разговор. СР говорит, что позвонила КМ сообщить о том, что отправила ему сообщение по электронной почте. Это был короткий звонок.

Защита спрашивает, помогала ли она КМ открывать офис в Хьюстоне в 2005 году. КМ хотел открыть офис в память о своем отце. Ее обязанностью было подыскать место для открытия офиса. Они открыли этот офис 10 июля 2006.

После открытия хьюстонского офиса он (КМ) работал по неделям – одну неделю в Хьюстоне, одну неделю в Лас-Вегасе.

Пациенты хьюстонского офиса - люди с фиксированным доходом, которые не могут позволить себе посещение врачей. Офис в Хьюстоне посещала масса людей, КМ принимал много пациентов. КМ не получал прибыль от офиса в Хьюстоне, доход того офиса был минимальным.

СР узнала о том, что КМ собрался работать на MJ, в апреле 2009 г. Она принимала участие в поисках другого кардиолога на место КМ.

Повторный прямой допрос, Бразил

Бразил спрашивает, сколько офисов было у Мюррея в июне 2009 г. У КМ было только 2 офиса: в Лас-Вегасе и Хьюстоне.

Свидетельские показания Мишель Белла

[реклама вместо картинки]

Прямой допрос, Бразил

Белла познакомилась с КМ в феврале 2008 г. Она встретила КМ в клубе Лас-Вегаса, где работала. КМ дал ей свой номер телефона. Она позвонила КМ. КМ также звонил ей. КМ посылал ей текстовые сообщения, и она посылала ему текстовые сообщения.

25-го июня КМ прислал ей текстовое сообщение. 16-го июня она получила от КМ голосовое сообщение.

Бразил намеревается проиграть голосовое сообщение от 16-го июня. Протест со стороны защиты. Совещание между судьей и адвокатами.

Бразил спрашивает, говорил ли ей КМ, что он является врачом MJ. Она говорит, что да. В голосовом сообщении КМ также упоминал о том, что работает на MJ. Надеялся ли КМ в голосовом сообщении на встречу с ней в клубе? Она говорит, что да, но этот ответ исключен из протокола.

Перекрестного допроса нет

Свидетельские показания Шаде Эндинг (ШЭ)

[реклама вместо картинки]

Прямой допрос, Бразил

Шаде живет в Хьюстоне, штат Техас, работала официанткой. КМ дал ей свой номер телефона, когда они встретились в феврале 2009. После той первой встречи и телефонного звонка они проводили вместе время и общались, звоня друг другу по телефону. Также обменивались текстовыми сообщениями. Поддерживали регулярные отношения и узнали друг друга лучше.

25 июня. КМ позвонил ей. Она была в Хьюстоне. Звонок в 11:51. КМ сказал "Привет, это КМ. Как дела?" Она спросила: "как твои дела? Я давно с тобой не говорила ". (ШЭ виделась с КМ в мае в Хьюстоне ходила с ним обедать.) КМ сказал "Ну.." и замолчал. ШЭ: "давай расскажу тебе, как проходит сегодня мой день". КМ не ответил. ШЭ поняла, что КМ ничего не говорит в ответ, через 5 - 6 минут после начала телефонного разговора. Она позвала: "Алло... Алло…", но ничего не услышала. Прижала телефон к уху и услыхала невнятные голоса. Ощущение было, будто телефон в кармане КМ. Слышала также кашель.

Она не узнала человека, которому принадлежал невнятный голос. Несколько раз сказала "Алло... алло, ты здесь? алло". Не получила никакого ответа от КМ. ШЭ положила трубку, пыталась перезвонить и отправляла текстовые сообщения, но ответов на них не было.

ШЭ позже узнала, что умер MJ.

Бразил пытается задать вопрос о следующем телефонном звонке, когда она разговаривала с КМ уже после того, как умер MJ.

Протест со стороны защиты. Совещание между судьей и адвокатами.

23 июля 2009. Отец ШЭ сказал ей, что в Хьюстоне были следователи из Департамента Полиции Лос-Анжелеса и хотели с ней говорить. ШЭ позвонила КМ и поговорила с ним. Сказала, что с ней хотят говорить следователи из полиции. КМ спросил: "Почему они звонят тебе? Мне жаль, что тебя побеспокоили. Я дам тебе номер телефона моего адвоката. Позаботься о том, чтобы при твоем разговоре с полицией присутствовал мой адвокат".

Перекрестный допрос защиты, Чернов

Чернов подробно рассматривает телефонный звонок от 25-го июня. Спрашивает, мог ли голос, который она слышала, принадлежать КМ. ШЭ отвечает «да». Защита спрашивает, сколько времени она была на телефоне, прежде чем положила трубку, после того как поняла, что КМ не отвечал. ШЭ говорит, 3 - 4 минуты.

Свидетельские показания Николь Альварез (НА)

[реклама вместо картинки]

Прямой допрос, Бразил

НА встретила КМ в 2005 г. в клубе в Лас-Вегасе. Они обменялись номерами телефонов и поддерживали связь. Несколько месяцев спустя их отношения превратились в нечто большее, что дружба. В 2009 у нее были любовные отношения с КМ, и в марте 2009 она родила сына. Она проживала в своей квартире в течение 3-4 лет.

КМ сказал ей, что является личным врачом MJ в 2008. НА говорит, что была заинтересована и взволнована, услыхав, что КМ был доктором Майкла Джексона. Она не задавала вопросов, потому что уважала профессию КМ.

НА говорит, что встретила MJ где-то в 2008. Была представлена Мюрреем. КМ организовал встречу в качестве сюрприза для НА. Она потеряла дар речи, когда она встретила MJ. Встреча с MJ в его доме. В то время, когда она встретила MJ, он был единственным пациентом Мюррея, с которым она познакомилась. После смерти MJ она познакомилась с некоторыми пациентами КМ в Хьюстоне.

НА сопровождала КМ в резиденцию MJ 2-3 раза. MJ хотел увидеть ее сына. Она была в доме MJ после марта 2009 г.

НА знала, что у КМ были офисы частной практики в Лас-Вегасе и Хьюстоне. КМ не упоминал о том, что него есть медицинская практика в Калифорнии.

НА говорит, что до сих пор живет с КМ. В 2009-м КМ жил в ее квартире и оплачивал арендную плату в размере $2500, а также обеспечивал ей финансовую поддержку.

НА говорит, что она актриса. Бразил спрашивает, где она работала в мае и июне 2009 г. НА говорит, что поддерживала себя в форме тем, что ходила на кастинги, пробы и занималась совершенствованием своего мастерства.

Апрель 2009. КМ жил с НА, но не постоянно. КМ поддерживал работу своих практик, и она знала, что он личный врач MJ. По вечерам КМ уходил к MJ. НА знала, что КМ работал на MJ, она не знала, с какой нагрузкой.

Распорядок КМ: уходил около 9 вечера и возвращался утром, иногда это было раннее утро, (6-7 утра), потом стал возвращаться около 8-10 утра. Ходил часто, выходных было мало.

Май 2009. Работа КМ похожа на апрель 2009. НА время от времени звонила КМ, когда он работал с MJ. Говорит, что звонки были
короткими.

В июне 2009 график работы Мюррея был аналогичным. НА знала, что MJ готовился к своему концертному туру. НА не спрашивала КМ о шоу и репетициях, потому что она думала, что сама увидит шоу, т.к. будет сопровождать КМ в Лондон. Она узнала, что они поедут в Лондон, в марте 2009.

НА не было известно о переговорах в деталях, но она знала, что для них организовывали места для проживания. НА говорит, что не помнит, чтобы просматривала контракт Мюррея, полученный по факсу. Бразил напоминает ей о предварительных слушаниях с ее участием, в ходе которых она сказала, что видела контракт AEG. НА говорит, что никогда не читала подробности. Бразил рассматривает подробно свидетельские показания (НА) на предварительных слушаниях и зачитывает место, когда НА получила факс и взглянула на контракт - взглянула и узнала, что оплата КМ будет составлять $150,000. НА говорит, что сейчас не припоминает тот момент, но раз она так сказала, должно быть, это правда.

НА не знала, когда они должны были отправиться в Лондон. Знала, что должны были уехать до ноября.

Утренний перерыв

Продолжение прямого допроса

В апреле, мае, июне КМ проживал с квартире НА и лечил MJ. В то же время в ее дом доставлялись посылки, адресованные КМ. КМ говорил ей, что ожидал посылки, но не говорил, что было в посылках. НА не знала, что содержалось в посылках, не открывала посылки, только расписывалась в получении. КМ также получал почту на ее адрес. Некоторые посылки оставлялись у ее двери, иногда их оставляли на общей площадке дома. НА заботилась о том, чтобы КМ знал, что для него пришла посылка.

Бразил предъявляет в качестве вещественных доказательств расписки в получении посылок от курьерской службы Fedex, датированные 8 апреля, 29 апреля, 1 мая, 13 мая, 15 мая, 11 июня и 16 июня.

[реклама вместо картинки]

25 июня. 13:08. КМ позвонил на домашний номер НА. Сказал ей, что направляется в больницу с MJ. КМ не хотел, чтобы она беспокоилась. В конце дня КМ ей звонил и пришел к ней домой.

Перекрестного допроса нет

Свидетельские показания Тима Лопеса (ТЛ)

[реклама вместо картинки]

Прямой допрос, Бразил

Тим Лопес - владелец и фармацевт аптеки Applied Pharmacy. Специализированная аптека, занимающаяся приготовлением лекарственных средств и смесей.

ТЛ получил телефонный звонок от КМ в ноябре 2008. КМ сказал, что у него есть пациент, страдающий витилиго, и ему нужен крем Беноквин. ТЛ необходимо было проверить наличие сырья и убедиться, сможет ли он приготовить Беноквин. ТЛ сказал КМ, что проверит и сообщит ему. При переезде офиса ТЛ потерял контактные данные Мюррея и не перезвонил ему.

Март 2009. ТЛ получил телефонный звонок от КМ. КМ спросил, почему ТЛ не перезвонил ему. ТЛ объяснил. Получил контактные данные КМ и пообещал, что свяжется с ним.

ТЛ проверил наличие компонентов для приготовления крема Benoquine. КМ спросил про концентрацию крема, ТЛ сказал, что может сделать стандартную концентрацию 20%. ТЛ предложил 40- или 30-граммовые тюбики. КМ сделал заказ. Мюррею также сообщили о необходимости делать предварительный заказ и об условии полной предварительной оплаты. КМ сказал, что у него много афро-американских пациентов, страдающих витилиго, и что этот заказ делается для пробы, чтобы посмотреть, как препарат будет действовать. КМ сказал, что у него несколько клиник, и что он будет использовать крем также за океаном. КМ приходил в офис ТЛ, чтобы забрать заказ и оплатить чеком компании сумму 1200$.

[реклама вместо картинки]

КМ предоставил ТЛ информацию о своем медицинском офис в Лас-Вегасе и сообщил номер своей лицензии DEA (Администрация по контролю за соблюдением законов о наркотиках), а также и номер лицензии на ведение врачебной практики. ТЛ проверил номера лицензий.

ТЛ говорит, что, поскольку крем просили "на пробу", и использование предполагалось под наблюдением врача, ему не нужно было знать имя пациента. ТЛ говорит, что имя пациента ему потребовалось бы, если бы они выписывали крем для использования в домашних условиях.

Когда КМ пришел забрать крем, обсудили возможность доставки крема в его офис. ТЛ сказал, что могут это сделать. ТЛ также сказал, что им необходима кредитная карта для будущих заказов. КМ дал ему номер своей кредитной карты.

Апрель 2009. КМ позвонил ТЛ и сказал, что доволен кремом. КМ спросил, может ли аптека заказать другие препараты для его офисов. КМ попросил найти прейскурант и проверить наличие физиологического раствора для внутривенного вливания и Пропофола.

ТЛ говорит, что он не продавал Пропофол прежде, пока КМ не попросил его об этом. КМ хотел флаконы емкостью 100 мл и 20 мл. ТЛ нашел информацию о ценах на Пропофол. КМ сделал заказ 6-го апреля по телефону. 10 флаконов по 100 мл и 25 флаконов по 20 мл.

Первая партия была отправлена на адрес офиса Мюррея в Вегасе. КМ удалил несколько позиций и спросил, нельзя ли остальное отправить в его офис в Лос-Анжелесе.

Заказ от 28 апреля. 40 флаконов по 100 мл Пропофола и 25 флаконов по 20 мл Пропофола.

Обеденный перерыв

Послеобеденная сессия

Прямой допрос, Бразил (продолжение)

30 апреля. КМ сделал запрос о наличии Лоразепама и Мидозалама в форме инъекций. Лоразепам также продается в таблетках. Взял 10 флаконов по 10 мл Лоразепама и 20 флаконов по 2 мл Мидозалама.

Первые 2 недели мая. ТЛ обсудил с КМ несколько вопросов. КМ просил сделать основу для Беноквина менее жирной. ТЛ обещал попробовать разные формулы. КМ также спросил, можно ли его брать упаковками большего объема. КМ хотел, чтобы упаковка выглядела лучше.

КМ хотел энергетические смеси для поддержания тонуса. Не наркотические препараты и не препараты по рецептам - натуральные продукты. Он сказал, это для бодрости и энергии. ТЛ обещал посмотреть, что есть.

КМ сказал, его пациенты жалуются на боль в месте инъекций. Просил местный анестетик, содержащий только Лидокаин. ТЛ приготовил мазь с 2% Лидокаина. Втирать в кожу перед инъекцией.

Рецепт от 12 мая. 40 флаконов по 100 мл Пропофола, 25 флаконов по 20 мл Пропофола. 20 флаконов по 2 мл Мидозалама. 10 капсул по 0,5 мл Флумазенила. 30 гр. лидокаиновой мази.

14 мая. ТЛ и КМ обсуждали лидокаиновую мазь. КМ не получил нужного эффекта с 2%-ной мазью и просил увеличить концентрацию Лидокаина до 4%. КМ спросил об энергетической смеси. ТЛ предложил несколько вариантов и согласился исследовать вопрос еще. ТЛ также сказал, что изменит основу Беноквина и пошлет КМ три образца на пробу, чтобы тот мог выбрать, какой больше понравится. КМ спросил о креме Гидроквинон (используется при витилиго) и попросил подготовить пробник.

В те выходные ТЛ нужно было ехать в аэропорт Лос-Анджелеса. Вместо того, чтобы выставлять КМ счет за доставку, ТЛ предложил лично привезти препараты в офис КМ в Лос-Анджелесе. КМ сказал, что в этом нет необходимости, можно отправить их обычным способом.

Заказ от 14 мая. 4%-ная лидокаиновая мазь.

1 июня. Еще один разговор об энергетических смесях. КМ попросил послать ему образцы, чтобы попробовать. ТЛ отправил образцы вместе с заказом от 10 июня.

10 июня. 25 флаконов по 30 мл Лидокаина. 40 флаконов по 100 мл Пропофола. 50 флаконов по 20 мл Пропофола. Гидроквинон 60 гр., 20 тюбиков. Беноквин 60 гр., 20 тюбиков.

15 июня. КМ сказал, что энергетическая смесь ему понравилась. 10 флаконов по 10 мл Лоразепама, 20 флаконов по 2 мл Мидозалама. Мешки с физраствором 1000 мл для капельницы, 12 шт.

КМ не сообщал ТЛ, что он доктор Майкла Джексона. КМ вообще не упоминал имен пациентов.
23-24 июня. ТЛ разговаривал с КМ по телефону. Был сильный фоновый шум, и он не понимал, что говорит КМ. ТЛ сказал, что перезвонит, но не перезвонил. 25 июня он узнал о смерти MJ.

Бразил спрашивает о суммарном числе флаконов Пропофола. 225 штук. 20 флаконов Лоразепама, 60 флаконов Мидозалама.

Перекрестный допрос, Гуриян

У ТЛ был номер лицензии dea. Причин для беспокойства не было. КМ был уполномочен делать подобные заказы.

Беноквин – не контролируемый препарат. Так же, как и Пропофол.

Гуриян спрашивает, есть ли правило, предписывающее ТЛ производить доставку только в клиники/больницы. Тот говорит, что не слышал о таких правилах.

Гуриян спрашивает, как курьер отзывался о КМ (только положительно). Возражение удовлетворено на основании того, что это слухи.

Гуриян спрашивает, верно ли, что если препараты заказываются для использования в частной практике, имена пациентов не разглашаются. ТЛ говорит, что да, потому что пациенты заранее неизвестны. Гуриян спрашивает, относится ли это и к пациентам-знаменитым личностям.

Повторный прямой допрос, Бразил

Обсуждают конфиденциальность. Спрашивает, если врач разгласит личность пациента, сохранит ли ТЛ эту информацию приватной. ТЛ отвечает «да».

Слушание закончено рано из-за проблем с расписанием

Отредактировано МаринаMJ (05-10-2011 17:54:01)

0

217

7 день заседаний 05.10.2011

Обвинение вызывает для дачи показаний Sally Hirschberg.

http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/takesstand.jpg

Беглый перевод Justice Rainger. Спасибо.

***

Показания Салли Хершберг (не уверена в фамилии, потом поправлю)

Работает в компании, торгующей медицинским оборудованием. Занимается обслуживанием клиентов, ведет заказы.

Рассматривают список счетов и заказов, сделанных Мюрреем в этой фирме.
Защита подает протест. Судья подзывает обе стороны к себе.

В декабре 2006 года был сделан первый заказ, заведен профиль клиента, указан адрес в Лас Вегасе. С декабря 2008 года до апреля 2009 года заказов было мало. В марте 2009 Мюррей заказал оборудование для внутривенного вливания. Это оборудование они заказывали непосредственно у производителя, чтобы потом доставить клиенту по указанному им адресу. В записях есть пометка, что указанная для оплаты кредитная карточка не сработала, поэтому заказ не был отправлен клиенту.

Показывают трубку для вливания. Именно такую Мюррей заказал в их фирме. Поскольку заказ не был оплачен, они его не отправили.

13 апреля 2009 она говорила с другим человеком, который вел счета, ей сказали, что заказы теперь хотят получать на адрес проживания в ЛА, а не на адрес клиники в Вегасе. Она не согласилась на это, и заказы продолжали слать на адрес клиники в Лас Вегасе.

Смотрят список заказов, все для внутривенного вливания (хлористый натрий в разной концентрации, катетеры, трубки, дозаторы - и электроды для электрокардиографа, покрывала для коек, перчатки).

Смотрят инвойс от 21 апреля 2009. Сверяют заказанное оборудование (добавилось оборудование для измерения и контроля кровяного давления).
Следующий инвойс от 12 мая 2009. 25 флаконов лидокаина и прочее оборудование для внутривенного вливания.

Смотрят прибор для измерения давления.

http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/peoples80.jpg

Смотрят прибор для измерения давления- вещдок 81 -манжета для измерения кровяного давления.

http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/starline.jpg

В заказах были шприцы, марля, гель для УЗИ, латексные перчатки, капельницы, лидокаин

Уолгрен демонстрирует прибор для измерения давления- такой, как был в заказе

Cледующие заказы: иглы для подкожных инъекций, катетеры, шприцы.

Потом в заказе появляется прибор для вентиляции легких – мешочек, прокачивающий воздух вручную.

Катетеры и мочесборник были заказаны 22 июня.

Мюррей заказывал мочевые катетеры (26 июня заказ был отменен)

Вещдок 83 - катетеры+счет

http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/peopels83.jpg

- 25 июня в 9.26 утра по ЛА вы говорили по тел с Конни Нон по поводу мочевых катетеров?

-да

*отклонено*

Судья уже второй раз подзывает к себе обе стороны.
Что-то у них не ладится с этим свидетелем, хотя судья сам только что подчеркнул, что вопрос о правдивости ее ответов не стоит - это нужно в информативных целях.

Обвинение– всё.

Чернов.

Перекрестный допрос, Чернофф.

Офис мюррея GlobalCardiovascular сотрудничал с Салли с 2006 года

Чернов уточнял по поводу всех заказов, просил описать то, что заказывалось, но Салли не врач, всё описать не могла

Пояснила, что в заказе от 14 апреля было 50 капельничных аппаратов (там на картинке был шприц с трубочкой к подкожному устройству с иглой)

Спрашивает, было ли необычным такое оборудование для медицинской практики, специализировавшейся на сердечно-сосудистой хирургии. Она говорит, что такое встречается нечасто, но необычным не является.
Чернофф гоняет ее по разным заказам и инвойсам, расспрашивает про разное оборудование.

(Жюри, видимо в шоке, мало что понимая.  )

ее отпускают

Отредактировано muramy (05-10-2011 21:09:38)

0

218

Обвинение вызывает для дачи показаний свидетеля Стивена Маркса.

http://radikal.ua/data/upload/ba193/69fda/fabadf56a9.jpg

Допрашивает Уолгрен

Маркс работает в компьютерной лаборатории, он занимался «разбором» записи голоса Майкла

Рассказывает о принципе своей работы, технических деталях..

michelle написал(а):

Стивен Маркс, человек, который анализировал запись Майкла под препаратами на айфоне Мюррея.

Вещдок - айфон Мюррея

http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/peoples83.jpg

Демонстрируют айфон - такой модели, как был у мюррея
Просматривают скрины посланий, которые отправлял со своего айфона мюррей 25 июня 2009

Вещдок - скрин с экрана айфона

http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/screenshot84.jpg

Еще вещдок:

http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/peoples84.jpg

Запись была сделана 25 июня с утра.

спасибо Katya Korbin

Отредактировано muramy (05-10-2011 21:23:16)

0

219

michelle написал(а):

http://www.tmz.com/2011/10/05/people-vs-dr-conrad-murray-pharmaceutical-distributor-sally-hirschberg-michael-jackson-propofol/#.ToyNNG_E01I
http://tmz.vo.llnwd.net/o28/assets/images/bg_conrad_trial_home_post.jpg
People vs. Dr. Conrad Murray
Medical Supply Rep:
Murray Ordered Unusual Drugs
Pharmaceutical Distributor -- Sally Hirschberg Testifies
Народ против Конрада Мюррея.
представитель компании по мед.оборудованию: мюррей заказывал необычные препараты.
Дистрибьютор из фармацевтической компании - Sally Hirschberg - дает показания.
Sally Hirschberg -- мед. представитель, которая тесно работала с офисом Мюррея, заявила, что заказы доктора Мюррея на препараты были необычны для кардиолога. Со слов Hirschberg, было необычно для кардиоклиники, такой как клиники Мюррей в Лас Вегасе - заказывать Lidocaine и емкости для капельинцы.Hirschberg  заявила, что Мюррей попросил ее доставить все на домашний адрес в Калифорнии, но она отказалась. настаивая на том, что это противоречит политике компании, делать доставку на частный адрес. Поставки были отправлены в офис Мюррея в Вегасе. 26 июня, на следующий день после смерти МД, Hirschberg сказала, что ей позвонили из офиса Мюррея с просьбой отменить заказ на медикаменты.
http://ll-media.tmz.com/2011/10/05/1005-woman-stand.jpg

0

220

michelle написал(а):

http://radikal.ua/data/upload/0fccf/69fda/30cb9f5b91.jpg

michelle написал(а):

Вещдок 86 - Скрин с айфона
http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/peoples86.jpg

Отредактировано muramy (05-10-2011 21:28:11)

0

221

Sergeevna написал(а):

]Walgren is now showing an email sent on June 24, 2009 5:33 pm from Connie Ng to Conrad Murray. Subject line: Omer Arnold progress notes.
We have seen more sidebars today than any other day in this trial. During sidebars, judge and attorneys discuss what can be used/off limits
It contained multiple pages of handwritten notes about a patient named Omar Arnold (a pseudonym for Michael Jackson).
Court viewing medical records documents sent by Connie Ng to Murray. Patient: Omer Arnold.

0

222

muramy написал(а):

Запись была сделана 25 июня с утра.

т.е. та запись, что вот на днях столько шуму наделала, где Майкл говорит о концертах и больнице для детей?

0

223

Свидетель Салли Хишберг
http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/takesstand.jpg
Работала в Acct Rep -Sea Coast medical- Медицинский фармацевтический дистрибьютор в Небраске
Она предоставила отчеты по учетной записи Мюррея. Суд просматривает записи. Учетная запись была создана в декабре 2006
На заказ был размещен на внутривеенные препараты, но кредитная карта Мюррея не сработала
Судебное преследование показывает конкретный пример из инфузионного набора.
http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/peoples80.jpg
Так как с оплатой не был решен вопрос. Ничего не было отправлено.
Салли говорила с Ng снова. Ng просил, чтобы груз отправили на  адрес в Калифорнии.
Салли отказала и никогда не посылал что-либо в Калифорнию
Он хотел получить набор по почте на адрес в Лос Анджелесе, она отказала
Поставки возобновились в Лас Вегас. Рассматривают счет от 14 апреля
Она подтверждает заказанные продукты. Натрия хлорид,  различных части для инфузий, разнообразные шприцы, катетеры, перевязочные, марля, спиртовые салфетки, латексные перчатки и т.д.
Счет от 16 апреля 2009 лидокаин, 21 апреля 2009 системы для капельниц манжеты для измерения давления. Она отправила Мюррею заказ 21 апреля и 1 мая.
12 мая 25 лидокаина – 30мл
Так же был заказ 19 мая на физ.раствор различные шприцы, иглы, перчатки, катетеры
Прокурор показывает манжеты для измерения давления
http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/starline.jpg
Рассматривают записи
Так же он заказывал внешний катетер и сумку для сбора мочи. 1 июня – заказал впервые мешок Амбу, маски 
22 июня внешние катетеры и маленькие мочевые сумки были заказаны и отправлены. Заказ просили отправить сразу же, но 26 июня 2009 в 9.26 заказ был отменен и попросили сделать возврат
http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/peopels83.jpg

http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/peaoples83.jpg
В настоящее время они рассмотрении счет от 13 апреля. Последний пункт был набор Excel IV. Она не знает, что это такое.
Рассматривают счет от 14 апреля
Они показывают картинку Excel IV, она не может подтвердить что это именно Excel IV.
14 апреля этот набор был куплен а потом еще и  12 мая

Следующий свидетель Снивен Маркс
http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/stevenmarks.jpg
Судебный компьютерный эксперт на июнь 2009 работал уже 5 с половиной лет
Стивен человек, который проанализировал iPhone записи Мюррея  в то время как Майкл был под препаратами
Спрашивают об Iphone. Он говорит что это мобильный компьютер с операционной системой, говорит что изображения с экрана будут храниться во временной папке в операционной системе
Обсуждают скриншоты. Обсуждают устройство памяти iphone
Он проверял iphone Мюррея 28 июля 2009 после того как его изъяла полиция.
http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/peoples83.jpg
Он сказал что нашел записи от 25 июня. Запись показала что в 7.03 утра пришло новое смс http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/screenshot84.jpg
Другой скриншот в 9.45 Конни отправила электронную почту на этот iphone. Информация об Омаре Арнольде

http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/peoples84.jpg
Омар Арнольд это секретное имя МД
Так же почту об Омаре Арнольде он получал 24 числа
Так же он делал заметки об Омаре Арнольде, состояние пациента, планы даже от 6 января
http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/peoples86.jpg
Суд просматривает документы присланные Конни(помощница Мюррея) о пациенте Омаре Арнольде
24 числа 5.34 скриншот показывает сообщение от Конни в котором были результаты эхокардиограммы сделанные в 2007
http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/peoples87.jpg
Так же был обнаружен список лекарств на Омера Арнольда

+1

224

Эвридика написал(а):

т.е. та запись, что вот на днях столько шуму наделала, где Майкл говорит о концертах и больнице для детей?

вот я тоже не поняла. :dontknow:

0

225

Псевдонимы Майкла

Sergeevna написал(а):

http://www.guardian.co.uk/music/2009/jul/30/michael-jackson-aliases-revealed
An investigation has uncovered 19 pseudonyms used by the King of Pop to obtain prescription drugs from different doctors
я насчитала 14  :?
Omar Arnold,
Paul Farance,
Bryan Singleton,
Blanca Nicholas
Roselyn Muhammad
Jimmy Nicholas,
Faheem Muhammad,
Frank Tyson,
Fernand Diaz,
Peter Madonie
Josephine Baker
Kai Chase.
He had also taken out prescriptions under his son's name, Prince  :?
Jack London

0

226

michelle написал(а):

Вещдок 91 - имейл Боб Тейлор.
http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/peoples91.jpg

http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/peoples912.jpg

0

227

Sergeevna написал(а):

In the voice mail, Frank Dileo says Michael Jackson had "an episode last night" and advises Conrad Murray to make a blood test.
The state is about to play the audio recording of an apparently drugged Jackson on May 10, 2009 found on Murray's iTalk app on his iPhone.
Just in: Jury may hear full audio of woozy Michael Jackson at any moment; brief clip played during opening statements.
   
Prosecutor Walgren just played voicemail recording with #MichaelJackson's manager Frank DiLeo saying Michael was sick and needed blood test
The full slurred speech audio is from May 10, 2009. They are about to play it.
dileo asking murray to get a blood test to "see" what mj doing b/c michael had had an episode the night before (june 19)
Prosecution will now play an audio recording of Michael Jackson recorded on May 10 2009 on Murray's iPhone using the iTalk app.
The jury is about to see the transcript of #MichaelJackson's "slurred" speech that #ConradMurray recorded on his iPhone
They are giving the jury a transcript so they can understand the slurred speech.

hellena написал(а):

Маркс говорит, что скриншоты писем Мюррей существуют и это факт , показывает, что телефон был проверен.
25 июня 2009 года был получен по электронной почте на  iPhone Доктора от Боб Тейлор говорил о страхование Артиста
Клейн и Мюррей использовали те же  же псевдонимы
Омар Арнольд был реальный фактический двойник Майкла Джексона.
Сообщения, отправленные на iPhone Мюррея из Лондона в 5:54 утра PT 25 июня 2009 года в отношении  благополучного страхования  Артиста -
Отметка времени на эти письма, когда они были получены по тихоокеанскому времени в Лос-Анджелесе
Электронной почты Боб Тейлор  с просьбой  Мюррею направить медицинские документы, чтобы подтвердить или опровергнуть сообщения в прессе о вопросах здоровья  Майкла Джексона .
Пос ле перерыва прокурор Walgren Изучит комьютер  Стивен Маркс, DEA
Примеры: MJ использованием инвалидной коляске, волчанка, травмы спины, рак, косметические процедуры, желудочно-кишечные кровотечения, инфекции легких / эмфизема, диета
25 июня 2009 года в 11:17 утра, Конрад Мюррей ответил со своего iPhone, что Майкл Джексон не дает  Показан  разрешения для отправки медицинской документации.
Показан Email ответ от Мюррей Боб Тейлор в Лондоне (народов 92) в 11:17 на четверг, 25 июня 2009

0

228

muramy написал(а):

мюррей заказывал необычные препараты.

столько всего назаказал, а на озвученном напалечном кислородомере сэкономил.

Dinara написал(а):

Информация об Омаре Арнольде
Омар Арнольд это секретное имя МД
Так же был обнаружен список лекарств на Омера Арнольда

muramy написал(а):

Псевдонимы Майкла:
Faheem Muhammad,
Kai Chase.

если в этом списке есть имена  реальных людей, то каким образом можно быть уверенными в том что Омар Арнолд - это MJ, а не Омар Арнольд?

muramy написал(а):

Омар Арнольд был реальный фактический двойник Майкла Джексона.

Вах! :O

Отредактировано mama (05-10-2011 22:20:51)

0

229

Katya Korbin написала: Продолжение допроса свидетеля Стивена Маркса.

беглый перевод Света Смирнова, Justice Rainger и michelle

Вещдок 87 - имейл с айфона.

http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/peoples87.jpg

Еще вещдок

http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/peoples902.jpg

Проверяют e-mail мюррея, его переписку с мисс Нон - девушкой, кот-я заказывала препараты у предыдущего свидетеля.
Они не пишут "Майкл Джексон" - вместо этого придумана зашифровка "Omar Arnold (Омар Арнольд)"

Говорят о скриншотах с экрана айфона. Они хранятся во временной папке, потом удаляются, если превышается объем памяти для хранения таких изображений.
Показывают айфон Мюррея, конфискованный у него полицией 28 июля 2009 года.

Показывают скриншот, сделанный в ящике электронной почты Мюррея по состоянию на 7:03 утра 25 июня 2009 года. Еще один скриншот по состоянию на 9:45 утра того же дня.

В ящике видны электронные письма, написанные Конни Нанг (вроде она общалась с предыдущей свидетельницей со стороны Мюррея, когда они решали вопросы по заказам медоборудования, я не совсем поняла, работает ли эта Конни на Мюррея или нет).

Показывают выдержку из письма, какие-то записи из карточки пациента Омара Арнольда. У пациента бессонница, беспокойное состояние. Ему прописан ксанакс (и что-то еще, не успела записать)

В списке писем есть письмо, полученное от Боба Тейлора (кто-то из Лондона) в 5:54 утра 25 июня 2009, с темой "Страховка артиста" .

Письмо от представителя страховой фирмы Ллойдс в Лондоне. В нем сказано, что, поскольку Кондрат заявил им, что он являлся единственным доктором, осматривавшим и лечившим Майкла с 2006 года, им необходима вся информация, которая есть, а также просят прислать утверждение или опровержение статей в прессе, в которых было сказано, что артист пользуется инвалидной коляской, что у него волчанка, было повреждение спины, был госпитализирован в 2005 году, болеет эмфиземой, гастроэнтеритом, имеет проблемы с сердцем и т.д.

Мюррей ответил на это письмо: что говорил с Майклом о том, чтобы переслать им его медицинские записи и получил от него запрет на это, поэтому он просит, чтобы кто-то из АЕГ поговорил с Майклом и объяснил ему важность этого вопроса. У него сложилось впечатление, что Майкл уверен - эта страховка уже приобретена в США, и повторно в Лондоне ее приобретать не нужно.

Вещдок - е-майл Боб Тейлор

http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/peoples91.jpg

http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/peoples912.jpg

http://forum.exler.ru/uploads/110/post-1317837868.jpg

http://forum.exler.ru/uploads/110/post-1317837920.jpg

спасибо kiper

Отредактировано muramy (05-10-2011 22:25:26)

0

230

http://jacksonlive.ru/forum/posting.php … p;p=159600

Sergeevna написал(а):

At 9:05am, May 10, 2009 audio recording of Michael on Murray's iPhone iTalk app now being played in court.peoples 96, transcript peoples 97
"Elvis didn't do it. The Beatles didn't do it. We have to be phenomenal." -MJ, slurred speech tape
Jackson's recording: "childrens hospital..children are depressed...I care about them, them angels, God wants me to do it, Conrad.
"Children are depressed. They're sick because they're depressed." -MJ, slurred speech tape

"I want to give them that. I care about them angels. God wants me to do it...I'm gonna do it Conrad..." -MJ, slurred speech tape
Jackson Recording: "I had no childhood. I feel their pain...I hurt, I hurt" // Murray: "you okay." // Jackson: "I am asleep."
"Yhe next generation that's going to be saving our planet...They walk around with no mother. They drop them off..." -MJ, slurred speech tape
saying he want to help children. "I love them because I didn't have a childhood" ..."I hurt, you know I hurt"
Michael talks about children being depressed, children's hospitals...I love them, them angels, God wants me to do it....heal the world....
"I'm gonna do that for them. This will be remembered more than my performances. I love them because I didn't have a childhood." -MJ tape
saying he wants to help children. "I love them because I didn't have a childhood" ..."I hurt, you know I hurt"

0

231

Katya Korbin написала: Письмо от страховщика на экране ^

В нем он уточняет по поводу:

-была ли волчанка

-была ли травма спины

-был ли человек (Майкл) истощен

-был ли у него рак

-был ли он госпитализирован в 2005

-использовал ли он инвалидное кресло

Всё это сообщалось в прессе, поэтому страховщикам надо было выяснить...

Думаю, что вам нужно взять анализ крови у него. Мы должны видеть, что он делает. - Френк Дилео про МД в голосовом сообщении Мюррею 20 июня 2009.

Слушают запись голосового сообщения на автоответчике, оставленное Фрэнком Дилео. Просит Мюррея перезвонить ему и говорит, что сегодня надо бы взять у Майкла анализ крови, чтобы посмотреть, как у него дела. Сообщение оставлено в 7:48 утра 25 июня 2009.

Говорят о функции диктофона в айфоне.
Говорят о записи от 10 мая 2009 в 9:05 утра.
Сейчас будут ее проигрывать. Видимо, это полная запись голоса Майкла под лекарствами (за бугром говорят, что он в этой записи нелестно высказывается о своей семье).

0

232

http://jacksonlive.ru/forum/posting.php … p;p=159599

Elly написал(а):

http://i5.pixs.ru/thumbs/8/3/9/10mayaJPG_2913413_3097839.jpg

0

233

МаринаMJ
25 июня. КМ позвонил ей. Она была в Хьюстоне. Звонок в 11:51. КМ сказал "Привет, это КМ. Как дела?"

как же тут всё чётко Кондрат просчитал........  :smoke:  дал Майклу ударную дозу и давай сразу звонить для алиби, он даже не знал про что говорить.......  но каким образом это показание может быть на пользу защиты не пойму %-)
я в ужасе от этого суда.......

+1

234

http://s45.radikal.ru/i109/1110/1e/acce23631310.jpg

http://s005.radikal.ru/i209/1110/65/1129a0a46217.jpg

+2

235

Michael Jackson death hoax - Conrad Murray trial - The greatest show on earth continues

http://www.youtube.com/watch?v=4auzJmLm … r_embedded

Стартовала 2 неделя суда…

Она началась в присутствии друга… (0:33 –  0:43 на заднем плане на фоне бумаг силуэт птицы).  Это До-до? Пятый день начался с До-до (вспоминаем, что До-до – одно из прозвищ Майкла)…

Свидетельские показания в понедельник…  Врачи утверждают, что Мюррей не мог  ничего сообщить им о времени смерти, или других событий того дня. Ведущие программы обсуждают это и удивляются, почему у Мюррея нет часов, ведь первое, что делает врач, измеряя пульс  - смотрит на часы…  У Мюррея не было часов. Но так ли это?  2:18 -  Мюррей прогуливается по больнице. 2:24-2:34 – Приезд в больницу.  Посмотрите на его левую руку. На ней часы.

Можете ли вы себе представить, как чувствует себя человек, которому грозит 4 года тюрьмы? Человек, которого обвиняют в смерти величайшего артиста? С3:00 по 3:30 -  Мюррею так скучно, что он начинает дремать. Ему очень тяжело, ага…

Мисс Sade Anding, подружка, разговаривала с Мюрреем по телефону в 11.51 утра 25 июня 2009 года. Этот разговор продлился 11 минут (пожалуйста, запомните это время). Разговор закончился в 12.02. Она сказала: «Я слышала невнятные голоса и кашель».  Известно, что в это время Конрад Мюррей обнаружил, что у Майкла «плохая реакция».  «Невнятные голоса»? Предполагается, что в это время в комнате находились только Конрад Мюррей и Майкл…

Мисс Альварес  спросили о заказах, посланных на ее адрес. Заказы  пропофола. 4:32 – в обоих заказах ее имя написано неверно.

И в этот день случилось еще кое-что… Вы помните сигнализацию, сработавшую в 4 день? (5:05-5:18)  Звонок звенел 7 и 2 раза = 11 раз. Раннее я говорил, что разговор Мюррея длился 11 минут.
В день шестой, суд неожиданно прервался на перерыв по техническим причинам…  В какое время? В 11.11.

11:11 – это мостик между нашей жизненной энергией и  цельностью. Это наш путь в прекрасное непознанное  и дальше.  Те, кто видит 11:11 – Может быть мы единственные, кто знает, что мы избранные, чтобы собраться вместе и помочь построить лучший мир. (Есть такой феномен 11:11)

Майкл руководит действом. Нам нужно лишь доверять и поддерживать его.

0

236

МаринаSt написал(а):

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

0

237

Elly написал(а):

Имейл от Боба Тэйлора, где 24го они обсуждают здоровье Майкла.
Имейл Полу Ганговеру...

http://i2.pixs.ru/thumbs/9/4/3/imeyliBoba_5945333_3097943.jpg

0

238

Crush написал(а):

http://www.dailymail.co.uk/news/article-2045543/Michael-Jacksons-doctor-Conrad-Murray-enjoys-night-manslaughter-trial.html
Jackson doctor enjoys a night off from his manslaughter trial... with girlfriend who happens to be star witness
Доктор Джексона наслаждается отдыхом от своего судебного процесса....с девушкой, которая была свидетелем.
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2011/10/05/article-2045543-0E3C04C100000578-460_308x628.jpg
Вчера бывший врач Майкла Джексона, Конрад Мюррей, повел своего сына и девушку на ужин, после того как она стала звездой его судебного процесса. :lol:  Актриса Николь Альварез, 29, ранее рассказала суду Лос Анджелеса о том, как их отношения связались с жизнью Майкла Джексона и о своем волнении при посещении дома поп-короля в 2008. Мисс Альварез, которая родила сына от Мюррея в марте 2009, вспоминает, что Мюррей рассказывал ей о том, что является личным врачом Майкоа Джексона, и об их дружбе. "Это на сомам деле был сюрприз. Я помню, что он сказал, что хочет меня кое с кем познакомить. Я не знала куда иду. У меня не было слов." - говорит Альварез: "Я не могла поверить в то, что встретилась с Майклом Джексоном. Майкла очень интересовал ребенок" - сказала она: "Он увидел мой большой живот во время беременности. Он хотел назначить встречу, чтобы посмотреть на моего сына." Альварез сказала, что брала своего сына Че Джованни в дом Джексона два раза. Обвинители попытались выставить ее каналом Мюррея для получения сильнодействующего анестика пропофол, который он давал Джексону для сна. Мюррей обвиняется в непредумышленном убийстве, в том, что превысил дозу лекарства и не смог должным образом оказать помощь, когда нашел его без дыхания. Он не признал себя виновным и его команда защиты утверждает, что Джексон сам ввел себе лекарство. Альварез рассказала суду, что получала много коробок с лекарством для Мюррея в апреле, мае и июне 2009, но не открывала их и понятия не имела об их содержимом.
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2011/10/05/article-0-0E3A8DE400000578-106_196x440.jpghttp://i.dailymail.co.uk/i/pix/2011/10/05/article-0-0E3A7C1F00000578-524_196x440.jpghttp://i.dailymail.co.uk/i/pix/2011/10/05/article-0-0E3A84B400000578-250_196x440.jpg
Фармацевт, который отправлял коробки к ней в Санта Монику из Лас Вегаса свидетельствоваол, что думал, что посылки отправляются в клинику Мюррея. В квитанции FedEx и аптеки, которые продемонстрировала окружной прокурор Дебора Брэйзил, было показано, что в них содержалось большое количество пропофола, седативов и крема для отбеливания кожи для лечения кожной болезни витилиго, от которой страдал Джексон. Тим Лопез, фармацевт из Лас Вегасаа, который принимал заказы от Мюррея, свидетельствовал, что за четыре месяца Мюррей заказал 225 пузырьков пропофола, 20 пузырьков седатива лоразепам, 60 пузырьков мидазолама и несколько тюбиков лидокаина, который предназначен для обезболивания места инъекций. Также он заказал солевой раствор для внутривенного введения.
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2011/10/05/article-2045543-0E3B3E5100000578-322_634x286.jpg
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2011/10/05/article-2045543-0E3D248700000578-611_634x256.jpg
Альварез сказала, что когда они поселились в ее квартире в Санта Монике, Мюррей стал задерживаться, но она никогда не спрашивала почему. "Он уходил около 9 вечера и возвращался утром. Он говорил, что "идет на работу"" -  сказала она и предположила, что он был в доме у Джексона. Помимо Альварез обвинители допрашивала и несколько других девушек Мюррея, включая официантку и сотрудницу клуба Лас Вегаса. Отчеты о телефонных звонках Мюррея в день смерти МД, были показаны в качестве доказательства того, что он разговаривал с ними. Трое из них были настоящая и бывшие девушки Мюррея и одна из них была сотрудницей клиники Мюррея в Хьюстоне. Альварез сказала, что Мюррей звонил ей, когда ехал в машине скорой помощи вместе с Джексоном, который не подавал признаков жизни, 25 июня 2009. "Я помню, что сказал мне, что едет в больницу в машине скорой помощ вместе с мистером Джеконом и чтобы я не волновалась" - сказала она: "Он беспокоился, что я услышу об этом." В тот день было зарегистрировано еще три звонка ей, но она не помнит разговора. Шадэ Эндинг, бывшая Мюррея, сказала присяжным, что Мюррей звонил ей в 11:51 в день, когда умер Джексон, но отвлекся во время разговора с ней. "Я прижала телефон к уху и услышала бормотание и голоса. Как будто его телефон был в кармане. Я слышала кашель" - сказала она. Ранее Мюррей также отправил сообщение Мишель Белла, стриптизерше, с которой он познакомился в Лас Вегасе ранее в том году. Суду сказали, что Мюррей разговаривал 46 минут во время часа до смерти Джексона, в то время как он должен был оказывать помощь певцу, как сказали обвинители. Судебный процесс над доктором, обвиняемым в смерти Джекона, продолжится сегодня, присяжные выслушают показания следователей и детективов. Они также выслушают самого доктора Конрада Мюррея. Обвинители планирует разыграть двухчасовое интервью, которое провела полиция с кардиологом из Хьюстона спустя 2 дня после смерти Джексона. Стенограмма беседы между судьей и адвокатами вчера показывает, что следующими свидетелями обвинения будут следователи, которые помогали составить хронологию событий, которая является главной в этом деле.
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2011/10/05/article-2045543-0E3B33A300000578-612_306x423.jpg
За ссылку спасибо Есении ;)

Если не в ту тему новость перенесите, плиз.

0

239

http://jacksonlive.ru/forum/posting.php … p;p=159619

michelle написал(а):

МД: Элвис не сделал это. Битлс не сделали это. Мы должны быть феноменальными. Когда люди будут выходить с шоу, когда люди будут выходить с моего шоу, я хочу. чтобы они говорили, я никогда не видел ничего подобного в своей жизни. Давай. давай. Я никогда ничего подобного не видел в своей жизни. Давай. Это удивительно. Он величайший исполнитель в мире. Я возьму те деньги, миллион детей, детская больница, самая большая в мире. Детская больница Майла Джексона. Там будет кинотеатр, игровая комната. Дети в депрессии. В этих больницах нет игровых комнат, нет кинотеатра. Они болеют. потому что они в депрессии. Их сознание угнетает их. Я хочу дать им это. Я бзабочусь о них, них ангелах. Бог хочет, чтобы я это сделал.  Бог хочет, чтобы я это сделал. Я сделаю это, Конрад.
КМ: Я знаю, сделаешь.
МД: Нет надежды, нет больше надежды. Это следующее поколение, которое спасет нашу планету, начиная с - мы поговорим об этом. США, Европа, Прага, мои детки. У них нет матери. Они бросают их, они оставляют - психологическая деградация из-за этого. Они обращаются ко мне, пожалуйста, возьми меня с собой.
КМ: ммм,ммм.
МД: Я хочу сделать это для них.
КМ: ммм,ммм.
МД: Я хочу сделать это для них. Это будут помнить больше, чем мои выступления. Мои выступления будут помогать моим детям и всегда будет моя мечта. Я люблю их. Я люблю их, потому что у меня не было детства. У меня не было детства. Я чувтсвую их боль. Я чувствую их боль. Я могу справиться с этим. Lost children, Childhood, Heal the world, Will U be there. Эти песни я написал, потому что мне больно, ты знаешь, мне больно.
(13 секунд молчание)
Км: Ты ок?
(8 секунд молчание)
МД: Я сплю.

Отредактировано businka0 (05-10-2011 22:57:15)

+2

240

http://s45.radikal.ru/i109/1110/1e/acce23631310.jpg

http://s005.radikal.ru/i209/1110/65/1129a0a46217.jpg

michelle написал(а):

МД: Элвис не сделал это. Битлс не сделали это. Мы должны быть феноменальными. Когда люди будут выходить с шоу, когда люди будут выходить с моего шоу, я хочу, чтобы они говорили, я никогда не видел ничего подобного в своей жизни. Давай. давай. Я никогда ничего подобного не видел в своей жизни. Давай. Это удивительно. Он величайший исполнитель в мире. Я возьму те деньги, миллион детей, детская больница, самая большая в мире. Детская больница Майла Джексона. Там будет кинотеатр, игровая комната. Дети в депрессии. В этих больницах нет игровых комнат, нет кинотеатра. Они болеют, потому что они в депрессии. Их сознание угнетает их. Я хочу дать им это. Я забочусь о них, них ангелах. Бог хочет, чтобы я это сделал. Бог хочет, чтобы я это сделал. Я сделаю это, Конрад.
КМ: Я знаю, сделаешь. :crazy:
МД: Нет надежды, нет больше надежды. Это следующее поколение, которое спасет нашу планету, начиная с - мы поговорим об этом. США, Европа, Прага, мои детки. У них нет матери. Они бросают их, они оставляют - психологическая деградация из-за этого. Они обращаются ко мне, пожалуйста, возьми меня с собой.
КМ: ммм,ммм. :silent:
МД: Я хочу сделать это для них.
КМ: ммм,ммм.
МД: Я хочу сделать это для них. Это будут помнить больше, чем мои выступления. Мои выступления будут помогать моим детям и всегда будет моя мечта. Я люблю их. Я люблю их, потому что у меня не было детства. У меня не было детства. Я чувтсвую их боль. Я чувствую их боль. Я могу справиться с этим. Lost children, Childhood, Heal the world, Will U be there. Эти песни я написал, потому что мне больно, ты знаешь, мне больно.
(13 секунд молчание)
Км: Ты ок?
(8 секунд молчание)

0

241

извиняюсь за повтор! :flag:

0

242

muramy написал(а):

Км: Ты ок?
(8 секунд молчание)

MJ: I am asleep.
МД: Я сплю.
(RECORDING ENDED HERE)

0

243

muramy
Сейчас будут ее проигрывать. Видимо, это полная запись голоса Майкла под лекарствами (за бугром говорят, что он в этой записи нелестно высказывается о своей семье).

а то, что о семье недоступно........ :unsure:

0

244

marysabe написал(а):

а то, что о семье недоступно........

так же как и ответ на не заданный вопрос а зачем, собственно мюррей эту запись сделал :sceptic:

0

245

http://jacksonlive.ru/forum/posting.php … p;p=159646

МаринаSt написал(а):

от Юли Justice

А Майкл-то в этой записи просто СПИТ!
Он засыпает, в полудреме, даже похрапывает там потихоньку, а КОндрат его, видимо, пальцем в бок тычет, чтоб тот разговаривал, и записывает. Ну не гад? Зачем ему это понадобилось?
Потом еще, может, и фотки всплывут, не только аудиозаписи.
А хай-то подняли... "Наркоман, аааа, под таблетками, под пропофолом!"
Тьфу.

selena написал(а):

ура !!! я нашла запись......кому надо - вот ссыль.....я уже скачала....буду слушать перед сном чтоб быстрей заснуть
http://www.tmz.com/videos/0_06dasz11

Отредактировано businka0 (05-10-2011 23:41:12)

+3

246

Katya Korbin написала: Дополнения к допросу свидетеля Стивена Маркса.

беглый перевод Justice Rainger

Перекрестный допрос защиты.

Адвокат просит разрешения у суда внести в протокол, что 10 мая 2009 года - воскресенье.
(кто-то из свидетелей вроде говорил, что по воскресеньям Мюррей не работал, точно не помню, надо перечитать)

Защита спрашивает, можно ли определить по этому скриншоту, просматривал ли Мюррей все эти письма или нет. Свидетель говорит, что можно определить.
Рассматривают письмо от Джастина Бернса Йену Франсу (не знаю, кто это). Там сказано, что нужно провести более полное обследование артиста, поскольку он давно не был на сцене, нужно проверить его сердце, костную систему, мышцы, дыхательные органы, потому что его выступления несут большую физическую нагрузку.
Дальше еще одно письмо, те же лица. Сказано, что они до сих пор не получили никакой информации о состоянии здоровья артиста, неоднократно просили подтвердить или опровергнуть информацию в прессе о его здоровье (не получили ответа), им было отказано в доступе к медицинской карте артиста и программе его физической нагрузки и подготовки, которую он должен проходить по 5-6 часов в день. И что нужно где-то провести медобследование, в доме артиста это невозможно, нет соответствующей аппаратуры.

Письмо от 24 июня 2009, те же лица. Не успела прочесть, но там сказано, что вроде бы Мюррей настаивал, чтобы это обследование все же провели у Майкла дома.
Следующее письмо, от Боба Тейлора (Ллойдс). Список требований - предоставить медицинские записи за год, Майкл должен пройти обследование в ЛОндоне, в кабинете во время обследования больше никого быть не должно, даже Мюррея, иначе они не могут дать страховку на случай болезни артиста - у них нет информации о его здоровье.

Следующее письмо, тоже от 24 июня 2009. От Боба Тейлора Полу Гонгаверу - пишет "они на это не согласятся, предлагают другую клинику на Харлей-стрит (50 минут езды), там стоит необходимое оборудование, они будут его ждать, но обследование необходимо провести в ЛОНДОНЕ. Также написано, что они надеются, что после обследования и обнародования результатов весь этот медиа-цирк прекратится раз и навсегда. Они ждут отмашку от Мюррея.

Повторный допрос прокурором.
Спрашивает о работе функции диктофона в айфоне, как она включается.
Рассматривают последнее письмо в указанной цепочке писем, 25 июня, в нем сказано, что встреча с врачом для проведения обследования назначена на такое-то время, такой-то день.
в 11:17, от Кондрата пришло письмо о том, что Майкл не разрешил ему передавать кому-либо его медицинскую карточку.

Юля:

Вот такое только что с сайта тмз содрала.

"Прокурор проиграл сообщение от 20 июня во время показаний Маркса, в котором Фрэнк Дилео говорит: "Думаю, ты уже в курсе, что у Майкла вчера было не все в порядке." Фрэнк считал, что у Майкла проблемы с наркотиками. Он сказал: "Он болен. Думаю, надо сделать анализ крови, мы должны видеть, чем он занимается".
Кенни Ортега и прочие говорили о проблемах Майкла со здоровьем во время репетиций 19 июня 2009, после чего на следующий день произошла стычка между Ортегой и Мюрреем в доме Майкла."

+1

247

http://jacksonlive.ru/forum/viewtopic.p … start=9525

Queen E :
размышляю: Дилео не мог понять, чем вызвано "некое состояние" Майкла...поэтому просит личного врача Джексона сделать анализ крови.... т.е. получается, что опытный Дилео, навидавшийся за свою деятельность в шоубизе всякого и... наверняка знающий о различных состояниях людей, принимающих в этой среде популярные "допинги-наркотики-таблетки", вдруг задается вопросом - а что это с Майклом? Что-то не могу понять от чего его "штырит" "

Думаю, есть над чем подумать...смерть Дилео, как свидетеля, тяжелая потеря для обвинения.
Защита всеми средствами пытается возродить рухнувшую, как карточный домик, версию о наркозависимости.

0

248

Nefertari написал(а):

http://jacksonlive.mybb.ru/viewtopic.php?id=1323&p=13
пост Олеся
Фенечка на месте

http://i071.radikal.ru/1110/ae/7283733ee320.png

Отредактировано muramy (06-10-2011 01:03:23)

0

249

michelle написал(а):

Обвинение вызывает Элиссу Флик, следователь офиса коронера ЛА.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20111006/GRjq6CXT.jpg

Elly написал(а):

ЭФ: не было никаких внешних травм. Были взяты образцы крови 4 пробирки.
она сделала фото MJ на каталке. И потом проводили токсикол. экспертизу.
Потом она была также в доме MJ, уже в 7:10 вечера.

Всякий раз как он хочет показать фото, у меня внутри дрожь начинается и страх.

Исследовали спальню 2.
Слева от кровати на полу она нашла 25мл бутылек пропофола.

Elly написал(а):

Были найдены также 12 бут. заначеных (вот 1 пустая). Еще был найден флуназенол (или типа того что-то)  :?

тиназепам, дезонадин, клоназепам.. короче какие-то леки перечисляет , которые были найдены в корзинке в столике на нижней полке.
на них надпись Mike Jackson доктор Эцкин  (не поняла), и дата.

на твиттере перечисляют так их: Clonazepam, Temazepam, Tizanidine , Trazadone.

0

250

michelle написал(а):

Вещдок 104 - столик Майкла

http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/peplesquestion.jpg

Вещдоки 105, 106, 107 - Флаконы с диазипамом, фломаксом, лоразепамом.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20111006/BTsslTr6.jpg

Elly написал(а):

ЭФ видела также в корзинке лосьоны и кремы.
около видела несколько баллонов кислорода. На тумбочке - шприцы на 10 мл, без иглы.

michelle написал(а):

Вещдок 115 - кислородный баллон и амбу.

http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/peoples115.jpg

michelle написал(а):

Вещдок 119 - катетер для капельницы

http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/peoples119.jpg

Вот та синяя штука из вещдока 115, воздух качать, я не знаю, как она по русски будет...

Перечисляют, спрашивают, было это или нет, она на все утвердительно отвечает.

michelle написал(а):

Вещдоки 108, 109, 110,111 - различные препараты.
http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/peoples109110111.jpg

Вещдок 25 - капельница, спальня Майкла.
http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/peoples25.jpg

michelle написал(а):

Вещдок 125 - кувшин с мочой.

http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/peoples125.jpg

Вещдоки 126, 127 - Шкаф Майкла
http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/126.jpg
http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/127.jpg

michelle написал(а):

Вещдоки 128 и 129 - В шкафу Майкла\спальня

http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/1284s.jpg
http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/129.jpg

michelle написал(а):

Вещдоки 128 и 129 - В шкафу Майкла\спальня

http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/1284s.jpg
http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/129.jpg

michelle написал(а):

Вещдок 130 - сумка, найденная в комнате Майкла.

http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/131.jpg

Elly написал(а):

http://i5.pixs.ru/thumbs/0/4/0/bluebagJPG_1717008_3099040.jpg

остальные вещдоки на столе

http://i2.pixs.ru/thumbs/0/6/5/veshdokiJP_4660018_3099065.jpg

michelle написал(а):

Вещдок 28 - емкость для капельницы и флакон пропофола

http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/28.jpg

michelle написал(а):

Улики коронера - то, что было найдено в спальне Майкла.

http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/whatwasfoundsofar.jpg

Перерыв 15 минут.

Отредактировано muramy (06-10-2011 02:09:07)

+1

251

Волгран предъявляет следующие улики коронеру. Одел перчатки.

0

252

Гуру написал(а):

Я вот тоже понять не могу! На кой Майклу крем этот отбеливающий???! По-моему он уже отбелился по самое немагу...
40 упаковок ...

Вы мне скажите зачем Мюрею этот крем ПОСЛЕ СМЕРТИ пациента .... вот для меня это непостижимо!!!!
ЗАЧЕМ он говорил, что ему надо в дом за кремом .. про пожрать это было позже ;-)

+3

253

Katya Korbin написала: Дополнения к допросу свидетеля Стивена Маркса.

беглый перевод Justice Rainger

Перекрестный допрос защиты.

Адвокат просит разрешения у суда внести в протокол, что 10 мая 2009 года - воскресенье.
(кто-то из свидетелей вроде говорил, что по воскресеньям Мюррей не работал, точно не помню, надо перечитать)                       Но именно 10 мая он похоже работал.Запись то он сделал именно 10 мая,несмотря на воскресение...Видимо хотел сенсационный компромат нарыть,а получилось - полная реабелитация Майкла для всех уродов вроде Малышевой.Под наркозом или во сне человек всегда говорит только правду,то что у него в подсознании.Люди лишний раз узнали ,что Майкл - ангел !

+3

254

XЗП написал(а):

ЗАЧЕМ он говорил, что ему надо в дом за кремом

ему просто тупо НАДО БЫЛО ПОПАСТЬ В ДОМ, да и все....

0

255

XЗП написал(а):

Вы мне скажите зачем Мюрею этот крем ПОСЛЕ СМЕРТИ пациента .... вот для меня это непостижимо!!!!
ЗАЧЕМ он говорил, что ему надо в дом за кремом .. про пожрать это было позже

СветиГ написал(а):

А ваще я ещё вот чё не пойму никак..Какого ху..дождика Мюрик так стремился забрать крем.От кого он его хотел спрятать? И главное- зачем??? Крем лечебный,для выравнивания  цвета кожи  от витилиго,так? и чё?? Что тут такого секретного?? Или он не хотел шокировать  тех,кто уверен,шо МДж пересадил себе светлую кожу с целью изменения расовой принадлежности?  Ну прям гуманист,просто Господи...

Анхель написал(а):

Хотел вернуться, чтобы вынести коробки с пропофолом, найти закатившуюся под тумбочку пустую бутылочку из под пропофола, ну и другие улики, уличающие его, как виновника в смерти.......понятно, что не за кремом от витилиго, это сразу и охранники просекли, поэтому и позвонили в дом и предупредили, чтобы никого в дом до приезда полиции не пускали и не выпускали....

+1

256

По поводу записи.Помните, Майклу вживили челюстной имплант,может после очередной реставрации такая речь?

0

257

iren78 написал(а):

после очередной реставрации такая речь?

Не помню, чтобы какую-либо реставрацию ему в мае делали ... это раз ...
Во-вторых ... "я сплю" .. т.е. он явно в состоянии предсна ...

А вот вспомнить бы нам где он был 10 мая ... может и найдется истинная причина растянутой речи ...

А .. вот еще что ... в качестве версии :-)
Если человек храпит, и сильно от этого страдает сам, то есть такие спец приспособления - в рот вставляются - типа капы.
А что если помимо обычных драгсов для сна была еще и капа - 100% будет такая речь ;-)

+4

258

Вот нам предоставили на обозрение все звонки Мюррея и его смс сообщения. А вот интересно, как обстоят дела с информацией с телефона Майкла? У него же был собственный номер. Неужели он никому не звонил и не отправлял смс? Его телефон вообще попал в руки коронерам? :unsure:

0

259

Из этого видео: http://www.youtube.com/watch?v=PcPNgzsD … r_embedded

Скрин телефонных звонков Альвареса. Согласно скрину, 4 звонка прошли в 12.18 р.м . Давайте посмотрим : 6 сек+5сек+88сек+0сек=99сек. Как 99 секунд ложились в 1 минуту?  o.O

Отредактировано Мушу (06-10-2011 19:24:13)

0

260

Мушу написал(а):

Скрин телефонных звонков Альвареса. Он совершил 4 звонка. Давайте посмотрим : 6 сек+5сек+88сек+0сек=99сек. Как 99 секунд ложились в 1 минуту?

не очень поняла, а кто говорил про 1 минуту???

0

261

iren78 написал(а):

Помните, Майклу вживили челюстной имплант

я не помню. Што за имплант? Я еще не помню где читала про то что ему в 1993 году делали операцию на голове. Что это было?

XЗП написал(а):

А вот вспомнить бы нам где он был 10 мая ... может и найдется истинная причина растянутой речи ...

Киньте ссылкой на сайт где каждый день Джексона расписан плиз.

0

262

JanuSS написал(а):

не очень поняла, а кто говорил про 1 минуту???

Плохо объяснила... Все четыре звонка совершены в 12:18, т.е. в течение 1 минуты. А их длительность - 99 секунд. ОДНАКО... o.O

0

263

muramy написал(а):

как обстоят дела с информацией с телефона Майкла? У него же был собственный номер. Неужели он никому не звонил и не отправлял смс?

кто то говорил что нет, у него не было своего телефона.. :dontknow:
в это как то трудно поверить...хотя хз...может он знал телефоны своих друзей/подружек и звонил им каждый раз с разных телефонов...в целях..ну не знаю...чтоб не менят каждый раз номер  :dontknow:

mama написал(а):

Киньте ссылкой на сайт где каждый день Джексона расписан плиз.

посмотрела 2 штуки...может конечно и не самые достоверные, но между собой совпадают...
а вот тут интересное так сказать совпаденьице, на мысли наводит подозрительные  :sceptic:
   

May 5 :

Raymone Bain, Michael's former manager and spokersperson, files a lawsuit in Washington D.C claiming breach of contract; quantum meruit and unjust enrichment and she asks for 44 millions $.

Dr. Tohme Tohme is officially terminated as Michael's manager and disbarred from having any subsequent affiliation with him or any of his numerous established entities (including MJJ Productions and the newer MJJ Kingdom).

Michael hires Frank Dileo as his new manager.

    May 8 :

AEG hires Dr Conrad Murray as Michael's personal physician.

    May 11 :

The 4th week of rehearsals begins at Center Staging.

http://mjjtimeline.blogspot.com/search?updated-min=2009-01-01T00:00:00+01:00&updated-max=2010-01-01T00:00:00+01:00&max-results=42

перевод:

5 мая:
Рэймон Бэйн, бывший менеджер Майкла и spokersperson, подают иск в Вашингтон D.C требование нарушения условий контракта; квант meruit и несправедливое обогащение и она просят 44 миллиона $.
Доктор Тоум Тоум официально уволен как менеджер Майкла и лишен звания адвоката от наличия любого последующего присоединения с ним или любым из его многочисленных установленных юридических лиц (включая MJJ Productions и более новое Королевство MJJ).
Майкл нанимает Франка Дилео в качестве своего нового менеджера.
   8 мая:
AEG нанимают доктора Конрада Мюррея в качестве личного врача Майкла.

    11 мая:
4-ая неделя репетиций начинается при Организации Центра.

именно 10 мая нету...но вот 8 мая AEG нанимает мюррея...хмммм...ну тоисть между ними какбэ разговор наверно состоялся, вроде собеседования?
может эта запись сделана для  AEG ? т.к. сказать отчет о состоянии клиента ?
ну они ж его дома не видели а встречались с ним только в обговоренное время, когда он себя контролировал блин чо несу!
это уж потом филиппс стал за ним ежедневно таскаться и на репы сопровождать
:smoke:

Отредактировано viki (06-10-2011 19:24:13)

+1

264


http://www.youtube.com/watch?v=8LP3Ajeka-A

0

265

viki написал(а):

кто то говорил что нет, у него не было своего телефона.. 
в это как то трудно поверить...хотя хз...может он знал телефоны своих друзей/подружек и звонил им каждый раз с разных телефонов...в целях..ну не знаю...чтоб не менят каждый раз номер

Ну вот да. К примеру с семьей же он как-то связался на тему годовщины-ДР Кэтрин в конце мая.

0

266


http://www.youtube.com/watch?v=4auzJmLmpz0

0

267

muramy написал(а):

МД: Элвис не сделал это. Битлс не сделали это.

девочки,немного выпала из темы,это уже новый "экслюзив" от дока? или нам не дали дослушать первый?

0

268

А кто-нибудь из медиков тут есть? Я просто спросить хотела, а может ли человек например потерять на время сознание, и при этом его глаза открыты (и рот открыт)? Извиняюсь конечно, может глупый вопрос, но это я к тому о чем рассказал Альварез... Если все так было на самом деле, мог ли Майкл потерять сознание НА ВРЕМЯ с открытыми глазами?.... :unsure:

0

269

Классный руководитель написал(а):

это уже новый "экслюзив" от дока? или нам не дали дослушать первый?

это всё тот же, только более полный вариант (но не факт, что еще чего не утаили).

0

270


http://www.youtube.com/watch?v=Ir2mhMqssK8

0

271

8 день.

michelle написал(а):

Вещдоки 162, 163 - Капельница, трубка от капельницы, емкость для физраствора.

http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/162.jpg
http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/162_2.jpg
http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/163.jpg

michelle написал(а):

Вещдок 164 - CD проигрыватель и кукла.
http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/164.jpg

Вещдок 165 - Куртка Майкла. которую он одевал на репетиции ‘Earth Song’

http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/165.jpg

michelle написал(а):

Вещдок 166 - Ванная комната Майкла
http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/166.jpg

Отредактировано muramy (06-10-2011 20:42:30)

0

272

Elly написал(а):

Про шприц , на нем найден отпечаток ее пальца.
Дэвид говорит, вы знаете об этом?
ЭФ: да, позже заметила. Возможно это без перчатки случилось, когда переехала .. (не поняла про "табл")

с твиттера:Prosecutor: are you aware that your thumbprint was on syringe? Fleak: yes, I found that out later. May have happened when we moved table.
Теперь показывает медицинские документы, с 2006, 2007, 2008 принадлежащие Мюррею и связанные с Майклом Джексоном
Записи датируются до мая 2009. На 25 июня 2009 ничего нет.
Попадались страницы , где Omar Arnold and Paul Farance (MJJ зачеркнуто)
Также страховки на имена OA и Пола Фэранса.
Один док. под именем Майк Смит, зачеркнуто Омар Арнольд подписано.
С твиттера доп.:
Все записи показывают, кашель, озноб, бессонница, тревога ...и сделал МРТ правого колена и грудной клетки

У Эда Чернова, вроде записи одолжил.

michelle написал(а):

Т.е. она испортила вещдок...Чернофф высказывает ей про ее миссию в следствии...

Elly написал(а):

У ЭФ было больше мед.записей.
ЭЧ: Его детей?
Уолгрен сказал, что неприкосновенность частной жизни.

0

273

МаринаSt написал(а):

Вещдок 118 - Шприцы

http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/118.jpg

http://www.mjjunderground.com/wp-content/uploads/2011/10/119.jpg

0

274

michelle написал(а):

Жесть, Чернофф сказал ей, что плохое следствие провели...и осознает ли она это, она сказала, что нет.

0

275

muramy написал(а):

Вещдок 164 - CD проигрыватель и кукла

muramy написал(а):

Вещдок 165 - Куртка Майкла. которую он одевал на репетиции ‘Earth Song’

muramy написал(а):

Вещдок 166 - Ванная комната Майкла

а наличие этих вещдоков что доказывает? :hobo:

0

276

Классный руководитель написал(а):

а наличие этих вещдоков что доказывает?

Я так понимаю что их должны предъявлять в обязательном порядке. А доказывает видимо обвинение выдвинутое МЮ. Не могут же обвинения быть голосновными.... Вот предъявляют материальные доказательства.... :dontknow:

+1

277

Классный руководитель написал(а):

а наличие этих вещдоков что доказывает?

видать ниче, потому что они там все перещупали и передвинули, короче в расследовании куча проф. ошибок

+1

278

Elly написал(а):

На что намекает Чернофф спрашивая про Альвареса, знает ли она его?
И еще она уничтожила записи про первый осмотр, и оставила только повторный. А про сумку с медикаментами вообще написала позже. Не говорила с Альваресом.

o.O

Elly написал(а):

Вот это да!
Она взяла с пола бутылку флуманезила , положила на стол чтоб сфоткать. И признается, что не должна была этого делать, надо было ее на полу сфоткать.

:|

Отредактировано muramy (06-10-2011 21:00:58)

0

279

muramy написал(а):

Вот предъявляют материальные доказательства

какие-то странные у них доказательства и ,главное, чего? что у МД была ванна и кукла? %-)  :rolleyes:

0

280

viki
Доктор Тоум Тоум официально уволен как менеджер Майкла и лишен звания адвоката от наличия любого последующего присоединения с ним или любым из его многочисленных установленных юридических лиц (включая MJJ Productions и более новое Королевство MJJ).

так Томе ведь подписал контракт с АЕГ буквально перед 25,09  :smoke: на каких тогда правах он его подписывал если был уволен.......  или вернулся Бранка и усё "уладил",  а Майкл тогда выходит вообще ничего не решал и не мог руководить своими правами...... практически был заложником что ли.  :smoke:

viki
кто то говорил что нет, у него не было своего телефона..

насколько я помню..... то сразу после смерти говорилось о том, что у Майкла не было телефонной связи вообще (это не мобильной, не в доме телефона не было), всё было под контролем бодигардов........  :mad: сам контроль начался буквально за 2 недели или месяц до 25..... поэтому, когда у Майкла была возможность он передавал фанам, которые его караулили возле дома,  что он не давал согласия на 50 концертов и чтобы они вытянули его от туда как можно быстрее и все те фаны знали, что ему угрожает опасность.

0

281

Ну, типа что нашли на месте  то и предъявили...

0

282

michelle написал(а):
Sergeevna написал(а):

Fleak says she doesn't remember when she told prosecution about the propofol bottle in the cut IV bag
Fleak says she didn't talk with prosecution about Alberto Alvarez's interview or any other witness interview
How was Michael Jackson seeing Dr. Murray in Vegas in early 2006 when he (MJ) didn't return to the US until December of 2006?

Chernoff says Fleak made 'a substantial number of mistakes in her investigation of his case' and accuses her of 'bad investigative work'.
Why would Miss Fleak "forget" to mention the most important evidence from the alleged crime scene?????
EF: Destroyed notes because she wrote the narrative, returning to the scene is not typical, so she kept the second notes.
Chernoff to Fleak: why did you only mention that the Propofol bottle was inside the IV bag one week prior to last trial setting? Objectio
Poor Fleak, this was something that should have been done by LAPD--HOMICIDE investigation, not a coroner investigation!
Defense Attorney Ed Chernoff insinuates Fleak has made many mistakes in her investigation. Fleak doesn't agree.
LAPD weren't investigating with particular rigor because it wasn't yet a homicide. Now Fleak is getting it in the neck for making mistakes.
Chernoff to Fleak: would you agree you made substantial mistakes here? No. this was a bad investigation, would you agree? No.

Флик сказала, что она не помнит, когда она сказала обвинению о бутылке с пропофолом и порезанной емкости от капельинцы.
Флик сказала, что она не разговаривала с обвинением про интервью Альберто Альвареса или про интервью какого-либо другого свидетеля.
Как Майкл Джексон встречался с доктором Мюрреем в Вегасе в начале 2006, когда он (МД) не возвращался в США до декабря 2006?
Чернофф сказал, что Флик совершали ряд существенных ошибок в своем расследовании этого дела и обвинил ее в "плохой следственной работе".
Почему мисс Флик забыла упомянуть самое важное доказательство с предполагаемого места преступления?????
Чернофф: Уничтожила записи, потому что она написала изложение, возвращаться на место необычно, поэтому она написала другие записи.
Чернофф сказал Флик: почему вы  упомянули, что флакон пропофола был внутри емкости для капельницы только за неделю до того, последний суд установили? протест.
Бедная Флик, это должна была расследовать полиция ЛА - отдел убийств, а не коронер!
Чернофф говорит, что Флик совершила много ошибок в своем расследовании. Флик не согласна.
Полиция не вела следствие особо строго, потому что это не было еще убийство. Теперь Флик получает по шее за эти ошибки.
Чернофф сказал Флик: Вы согласны, что вы допустили существенные ошибки здесь?  - Нет
Это было плохое расследование, вы согласны?  - Нет.

+1

283

Sergeevna написал(а):

How many aliases Michael was given?! Omar Arnold, Mark Jones, Paul France, Michael Joseph Jackson...others have alias.
Several different medical conditions noted such as insomnia, anxiety, cough, chills, EKG reports,etcl. Some in MJ's name
One document has the name Mike Smith and it's been crossed out and Omar Arnold name written above.
Throughout the years, #MichaelJackson had upper respiratory infection, cough, chills and has done MRI of the right knee and chest. #Murray
Deputy DA Walgren is displaying Jackson's medical records provided to Fleak pursuant to a subpoena. The records...
Fleak subpoenaed MJ's med records. Attorney Ed Chernoff only sent her records prior to June 2009.
Looks like Murray only provided records for those two years ('06 and '07). Ed Chernoff now to cross examine her.
Fleak: I received more docs w/ #MichaelJackson's medical record. Walgren: from his children? Yes. Walgren said they were removed for privacy
Defense attorney Ed Chernoff now doing cross examination of Elissa Fleak. He's questioning her about the importance of her mission.
Medical records (some using the alias names, some not) date bwteen 2006 - 2008; All records indicate coughs, chills, insomnia, anxiety
Fleak confirms she came back to the scene on June 29, 2009, after getting additional information from the LAPD detectives.

Sergeevna написал(а):

Saw parts of those medical records and what I saw was a man with real problems, mostly lung, some from joints, and it screamed LUPUS.
LAPD Detective Scott Smith told Fleak he's been told there would be more medical items in bags in the closet.
Chernoff to Fleak: did you go to #MJ's house on Jun 29 after Det. Smith spoke w/ #conradmurray? Yes... To collect additional medical items
Fleak didn't write in her notes from June 29, 2009 that the 100 mL propofol bottle was inside the IV saline bag.
During defense cross-examination, Fleak says she never wrote that the propofol bottle was inside the cut IV bag
Fleak: the evidence narrative is written doc where we describe the overall scene and body examination, list sources, next of kin, body ID'd.
The bald defense attorney looks annoyed with Pastor. =)
Chernoff to Fleak: you never mentioned in any of your notes that you found a Propofol bottle inside the IV bag until March 29, 2011. Why?
Chernoff implying that Fleak changed her notes to support Alberto Alvarez's testimony. She says she never heard of him until two days ago.
12th April 07, Onchomycosis. Murray recommends Lamisil for 90 days & liver function test after a month.

Sergeevna написал(а):

Fleak says she doesn't remember when she told prosecution about the propofol bottle in the cut IV bag
Fleak says she didn't talk with prosecution about Alberto Alvarez's interview or any other witness interview
How was Michael Jackson seeing Dr. Murray in Vegas in early 2006 when he (MJ) didn't return to the US until December of 2006?

Chernoff says Fleak made 'a substantial number of mistakes in her investigation of his case' and accuses her of 'bad investigative work'.
Why would Miss Fleak "forget" to mention the most important evidence from the alleged crime scene?????
EF: Destroyed notes because she wrote the narrative, returning to the scene is not typical, so she kept the second notes.
Chernoff to Fleak: why did you only mention that the Propofol bottle was inside the IV bag one week prior to last trial setting? Objectio
Poor Fleak, this was something that should have been done by LAPD--HOMICIDE investigation, not a coroner investigation!
Defense Attorney Ed Chernoff insinuates Fleak has made many mistakes in her investigation. Fleak doesn't agree.
LAPD weren't investigating with particular rigor because it wasn't yet a homicide. Now Fleak is getting it in the neck for making mistakes.
Chernoff to Fleak: would you agree you made substantial mistakes here? No. this was a bad investigation, would you agree? No.

Sergeevna написал(а):

Fleak says she didn't make mistakes, that it's normal to destroy notes after writing her observations in her reports.

Yesterday Fleak testified in response to the questions she was asked. If something was omitted, it's on Walgren, not Fleak.
Fleak says she found a propofol bottle and a Flumazenil bottle on the floor near the bed
Since he couldnt shake her on the propofol in the IV bag, he's trying to say she did a sloppy job to shake her.
Fleak moved the table & put the Flumazenil bottle on the table to take photos. She admits she should have left it on the floor.
wait so the syringe has her finger or thumb print on it.. but she didn't touch or move it.
Chernoff to Fleak: why do you think you take notes at a crime scene? To write the reports. What if you have to testify? I refer to reports
Fleak confirms the syringe without a needle was already on the table when she took photos

Sergeevna написал(а):

Chernoff to Fleak: u testified yest there was bottle of Flumazenil on floor. R u sure as u r sure about the Propofol bottle in IV bag? Yes
Fleak found out the needle on the floor was in fact an IV catheter needle during a meeting with Walgren and forensic pathologist Dr. Rogers.
'I'd have to look at the other scene photos.' 'You can't remember from your memory?' It was 28 months ago. She's has 100s of cases since.
Fleak took notes and remembers seeing latex gloves near a chair on the bedside, but the gloves don't appear in pictures shown in court.
Chernoff to Fleak: u said u saw latex gloves on the floor, but here's a picture of the floor without of gloves. I remember it from my memory
Defense is showing a photo of gloves *on* the chair. Chernoff: Do you consider that a mistake. Fleak: No.
Fleak described how she takes detailed notes of crime scenes and then on purpose destroy them after writing the reports.
Looking at a photo, Fleak agrees that she doesn't see any milky white fluid in the IV bag she found
Fleak confirms there was milky white fluid in the cut IV bag but we can't see it on pictures. IV bag was later tested by coroner's office.
Chernoff to Fleak: there's no milky fluid in this saline IV bag, rt? Not in this photo. Is there any other photo showing it? Don't think so.
Fleak never noted in her initial notes or report that a bottle of propofol was inside the slit saline bag that.
Ed Chernoff suggesting to take the mid-morning break since he has "a lot more" to ask Elissa Fleak. We're on a break until 10:30 am.

+1

284

businka0
А Майкл-то в этой записи просто СПИТ!
Он засыпает, в полудреме, даже похрапывает там потихоньку, а КОндрат его, видимо, пальцем в бок тычет, чтоб тот разговаривал, и записывает. Ну не гад? Зачем ему это понадобилось?

только, что прослушала и Майкл там реально очень сонный, а этот гад ему спать просто не даёт.......  :mad:  пока Майкл ему не сказал "Я сплю"  :(

0

285

muramy написал(а):

Chernoff to Fleak: there's no milky fluid in this saline IV bag, rt? Not in this photo. Is there any other photo showing it? Don't think so...................

Fleak сделал заметки и не забывает видеть латексные перчатки около стула на месте у кровати, но перчатки не появляются на фотографиях, показанных в суде.
Чернофф к Fleak: вы  сказали, что вы видели латексные перчатки на полу, но здесь является фотография пола без перчаток.  :glasses:
Я помню это от своей памяти
Защита показывает фотографию перчаток *на* стуле. Чернофф: Сделайте Вы полагаете что ошибка. Fleak: Нет.
%-)
Флик описал, как она делает детализированные заметки мест преступлений, и затем нарочно разрушьте их после писания отчётов.
Смотря на фотографию, Флик соглашается, что она не видит молочной белой жидкости в IV сумках, которые она нашла
Флик подтверждает, что была молочная белая жидкость на сокращении IV сумок, но мы не можем видеть это на картинах. IV сумок были позже проверены офисом коронера.
Чернофф к Fleak: нет никакой молочной жидкости в этом физрастворе IV сумок, rt? Не в этой фотографии. Там какая-либо другая фотография показывает это? Не думаю так. %-)
Fleak никогда не отметил в ее начальных примечаниях или отчете, что бутылка propofol была в солевой сумке разреза этим. %-)  %-)

Эд Чернофф, предлагает взять утренний перерыв, так как он имеет "намного больше", чтобы спросить Элиссу Флик. Мы уходим на перерыв до 10:30.

muramy написал(а):

потому что это не было еще убийство.

:smoke: т.е. "убийство" придумали позже?
ну чернов хоть как то зашевелился :rolleyes:

0

286

viki написал(а):

кто то говорил что нет, у него не было своего телефона..

Про телефон Майкла......

Из показаний Майкла Амира Уильямса:

К моменту смерти Майкла, Уильямс проработал на него примерно два года. Будучи его личным ассистентом, он делал все, что тот ему поручал. Уильямс говорит, что у Майкла был свой телефон, но если кому-то надо было связаться с Майклом (за исключением близких друзей, которые знали его номер), то обычно они звонили Уильямсу.

0

287

http://p.twimg.com/AbF5naQCQAAEv0O.jpg
Это новости от ПИТЕРА ПЕНА
Переведите, пожалуйста, кто-нибудь!!!

http://www27.zippyshare.com/v/72931386/file.html

Отредактировано rama (06-10-2011 23:09:51)

+2

288

Анхель написал(а):

Уильямс говорит, что у Майкла был свой телефон, но..

:cool: ...ну вряд ли нам покажут распечатку с ЕГО телефона))  ;)

muramy написал(а):

Она взяла с пола бутылку флуманезила , положила на стол чтоб сфоткать. И признается, что не должна была этого делать, надо было ее на полу сфоткать.

так дохтур всё же вводил флуманезил?  :glasses:

0

289

Conrad Murray turned over few Jackson medical records to coroner
October 6, 2011 | 10:22 am
http://i051.radikal.ru/1110/64/1e604d7145d4.jpg
Elissa Fleak

Ordered to provide Michael Jackson's medical records to the coroner's office, his personal physician handed over a slim file that detailed the pop star's chest colds but contained no information about the surgical anesthetic he was using nightly to sleep, an investigator testified Thursday's.

The witness, Elissa Fleak, told jurors at Dr. Conrad Murray's manslaughter trial that a subpoena she issued four days after Jackson's death requested all records for his medical care, including psychiatric documents. What she got in return from Murray's lawyers was a small stack of papers that showed sporadic care for Jackson and his children dating back to 2006. The records did not refer to Murray's nightly visits to Jackson's mansion or what he told police was an ongoing battle to wean his patient from dependence on the anesthetic propofol.

Conrad Murray witnesses: Who's who

"Did any of the records provided pertain to the events surrounding June 25, 2009 [the date of Jackson's death], and the care provided -- let's say -- in April, May, June 2009," asked Deputy Dist. Atty. David Walgren.

"No," Fleak replied.

The documents displayed briefly on a projection screen in court referred to Jackson by name and by two pseudonyms -- Omar Arnold and Paul Farance -- and included a 2007 heart scan and other test results.

Jurors are expected to hear a recorded police interview in which Murray claimed he hadn't kept records because Jackson was concerned about privacy.

The 58-year-old doctor is charged with involuntary manslaughter. He faces a maximum sentence of four years in prison if convicted.
http://latimesblogs.latimes.com/lanow/2 … cords.html

Конрад Мюррей передавал немного медицинской документации Джексона коронеру
6 октября 2011 | 10:22

Элисса Флик

Приказанный обеспечить медицинскую документацию Майкла Джексона офису коронера, его личный врач передал тонкий файл, который детализировал бронхиты поп-звезды, но не содержал информации о хирургическом анестезирующем средстве, которое он использовал ночью, чтобы спать, исследователь свидетельствовал о четверге.

Свидетель, Элисса Флик, сказал присяжным заседателям при процессе по делу о непредумышленном убийстве доктора Конрада Мюррея, что повестка в суд, которую она выпустила спустя четыре дня после смерти Джексона, просила все отчеты для его медицинского обслуживания, включая психиатрические документы. То, что она получила взамен от адвокатов Мюррея, было маленьким стеком бумаг, которые показали спорадическую заботу о Джексоне и его детях, относящихся ко времени 2006. Отчеты не обращались к ночным посещениям Мюррея особняка Джексона или что он сказал, что полиция была продолжающимся сражением, чтобы отнять от груди его пациента от зависимости от анестезирующего средства propofol.

Свидетели Конрада Мюррея: кто есть кто

"Сделал любой из обеспеченных отчетов, принадлежат событиям, окружающим 25 июня 2009 [дата смерти Джексона], и обеспеченная забота - скажем, - в апреле, май, июнь 2009," спросил Представитель Дист. Адвокат Дэвид Уолгрен.

"Нет", Флик ответил.

Документы, показанные кратко на киноэкране в суде, упомянули Джексона по имени и двумя псевдонимами - Омаром Арнольдом и Полом Фарансом - и включали просмотр сердца 2007 года и другие результаты испытаний.

Присяжные заседатели, как ожидают, услышат зарегистрированное полицейское интервью, в котором Мюррей утверждал, что не вел учет, потому что Джексон был обеспокоен частной жизнью.

58-летний доктор обвинен в непредумышленном убийстве. Он сталкивается с максимальным наказанием четырех лет тюремного заключения если признано виновным.

Отредактировано Классный руководитель (06-10-2011 22:47:21)

0

290

Классный руководитель написал(а):

Присяжные заседатели, как ожидают, услышат зарегистрированное полицейское интервью, в котором Мюррей утверждал, что не вел учет, потому что Джексон был обеспокоен частной жизнью.

удобная позиция,правда? %-)

0

291

Классный руководитель написал(а):

удобная позиция,правда?

ага, и очень логично было записывать его речи на свой айфон  :insane:

0

292

Daria написал(а):

очень логично было записывать его речи на свой айфон

ну ты уже придираешься :D

0

293

viki написал(а):

так дохтур всё же вводил флуманезил?

вроде изначально, было, что вводил.

И еще… в катетере при той же токсикологической экспертизе был обнаружен флумазенил – антидот бензодиазепинов. Т.е. Мюррей перед тем как ввести пропофол ввел флумазенил чтобы нивелировать действие бензодиазепинов, т.е. он одавал себе отчет в опсаности введения пропофола после большого количества ранее введенных бензодиазепинов и пытался уменьшить риск возникновения побочных эффектов (в данном случае это угнетение дыхания, остановка дыхания и сердца ) – это он хорошо придумал. НО! Почему в своих показаниях он не упоминул об этом? Ни слова не сказано об этом препарате!!! А ведь это могло бы отчасти "оправдать" его действия.

Мюррей почему-то умолчал о том, что вводил флумазенил перед введением пропофола – хотя этот факт его «несколько» оправдывает как врача – это свидетельствует о том что он пытался снизить риск возщникновения побочных эффектов от вводимых им препаратов. Забыл что-ли?

http://www.liveinternet.ru/tags//

Отредактировано Invi (06-10-2011 23:52:42)

0

294

viki написал(а):

т.е. "убийство" придумали позже?
ну чернов хоть как то зашевелился

типа как "убийство"рассматривалось 29 числа. А 25(?) типа нет. Наверное потому что итоги экспертизы которые были сделаны 26 не были еще готовы.

hellena написал(а):

страшилка.от 2009 года
с 1.00 - коронер

Отредактировано muramy (07-10-2011 00:01:43)

+1

295

rama написал(а):

Это новости от ПИТЕРА ПЕНА
Переведите, пожалуйста, кто-нибудь!!!

По ссылке нужно что-то скачивать, там что - аудиофайл? т.е. нужно прослушать, что он вещает или где-то есть текст?

0

296

Классный руководитель написал(а):

Присяжные заседатели, как ожидают, услышат зарегистрированное полицейское интервью, в котором Мюррей утверждал, что не вел учет, потому что Джексон был обеспокоен частной жизнью.

я надеюсь, что оно тоже на айфон было записано... :glasses:

Daria написал(а):

ага, и очень логично было записывать его речи на свой айфон

не то слово... :hobo:

0

297

Neo написал(а):

я надеюсь, что оно тоже на айфон было записано...

а то как же :D ващще док как следует к суду подготовился))) и в салончик педикюрный сходил и галстучки подобрал в цвет костюмов))) я уже молчу про команду его защитников %-)  и мне непонятно, зачем вот уже второй день подряд как-то дозированно выкладывают запись голоса МД? что это за психологический ход? и у Мюрика никто в суде не спрашивал, зачем он ващще эту запись делал?(может, я что-нибудь пропустила?)

+1

298

muramy написал(а):

типа как "убийство"рассматривалось 29 числа.

Насколько я помнию хомисайдом все это официально назвали (и вписали в сертификат о смерти) практически накануне похорон т.е. конец августа начало сентября.  До этого была аутопсия, повторная аутопсия и пр.

+1

299

Классный руководитель написал(а):

зачем он ващще эту запись делал?(может, я что-нибудь пропустила?)

я тоже этот момент упустила..
ну, сделал и сделал... а че не сделать то....

0

300

Эвридика написал(а):

По ссылке нужно что-то скачивать, там что - аудиофайл? т.е. нужно прослушать, что он вещает или где-то есть текст?

Там ничего не надо скачивать ( конечно если не захотите оставить запись себе на память)))...
Там сразу можно слушать. Нажимаете стрелочку и начинается проигрывание...

P.S. Как интересно, никого не удивило, что появилась фотка Майкла на каталке в хорошем качестве... :dontknow:

Отредактировано rama (07-10-2011 00:54:04)

0


Вы здесь » MJisALIVEru » Dr. Conrad Murray » Расследование дела Мюррея - 5