MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » Песни / Songs » I Just Can't Stop Loving You


I Just Can't Stop Loving You

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s003.radikal.ru/i201/1108/1c/82fe294bb383.jpg
http://i056.radikal.ru/1108/f4/62f01b509f61.png

"I Just Can't Stop Loving You" is a popular ballad by singer Michael Jackson featuring a duet with Siedah Garrett. Written and composed by Jackson, it was originally intended to be a duet between Jackson and his woman of choice: either Barbra Streisand or Whitney Houston. Even Aretha Franklin and Agnetha Fältskog (formerly of ABBA) were offered the song, but all four had other obligations.

However, songwriter and Quincy Jones protege Garrett, who wrote Jackson's song "Man in the Mirror", volunteered to sing with Jackson thus giving Garrett her first hit since Dennis Edwards' 1984 hit, "Don't Look Any Further". Garrett is quoted in The Billboard Book of Number One Hits by Fred Bronson that she was unaware she would be singing the song - although she had received a tape of it - until the day of the recording session, when Jones told her to step up to the microphone and sing it with Jackson.

The song became the first of five consecutive number-one Billboard Hot 100 singles from Jackson's Bad album. It also reached number one on the Billboard R&B and adult contemporary charts. It was Jackson's second number-one song on the AC chart (his first, coincidentally, had also been a duet: 1982's "The Girl Is Mine" with Paul McCartney).[1] It was released without an accompanying music video.

Originally, the album version featured a spoken intro by Jackson backed with a longer version of the opening music. This intro was mixed out on future releases of the album.

Chart performance

"I Just Can't Stop Loving You" was the lead single off of Jackson's much-anticipated Bad album. The single debuted on the U.S. Billboard Hot 100 singles chart at #37, the week of August 8, 1987. The single was the highest debuting single of 1987, and quickly traveled to the top quarter of the Hot 100, advancing to #16 in its second week, and soaring to #1 in its seventh week on the tally, the week of September 19, 1987.

However, due to the album title track's quick release as a single (it debuted on the Hot 100 at #40 in the same week that "I Just Can't Stop Loving You" hit number one), the duet had a relatively short chart run and fell out of the top 40 just five weeks after topping the chart, spending a total of 11 weeks in the top 40. Billboard ranked it as #43 on the year-end Hot 100 chart for 1987.

The track spent three weeks at number one on Billboard's Adult Contemporary singles chart, becoming only the second Michael Jackson single to top that chart and the last one to date (although "Man in the Mirror" would come close to topping the chart when it reached #2 in 1988). In the United Kingdom, the song reached #1 on the UK Singles Chart for the week of August 11, 1987 and ranked #30 on the year-end UK tally.

In his autobiography, Moonwalk, Jackson stated the song was not written with someone in mind, but that he had been thinking of someone when singing the song live.

On stage rendition

Jackson performed the song on his Bad Tour with background singer Sheryl Crow and on his Dangerous Tour with Siedah Garrett. He also performed the song at the Royal Concert for the Sultan of Brunei with Marva Hicks. Jackson would have performed it on This Is It with Judith Hill, but the concert series was canceled due to his sudden death. However, this is a featured song in the movie Michael Jackson's This Is It. As a result of Jackson's death, Hill recorded and released a "sequel" to the song, entitled "I Will Always Be Missing You."

http://en.wikipedia.org/wiki/I_Just_Can … Loving_You


http://www.youtube.com/watch?v=Tai2j3dVSUQ

I Just Can't Stop Loving You

I just want to lay next to you for a while
You look so beautiful tonight
Your eyes are so lovely
Your mouth is so sweet
A lot of people misunderstand me
That's because they don't know me at all
I just want to touch you
And hold you
I need you
God I need you
I love you so much

[Michael]
Each time the wind blows
I hear your voice so
I call your name ...
Whispers at morning
Our love is dawning
Heaven's glad you came ...

You know how I feel
This thing can't go wrong
I'm so proud to say I love you
Your love's got me high
I long to get by
This time is forever
Love is the answer

[Siedah]
I hear your voice now
You are my choice now
The love you bring
Heaven's in my heart
At your call
I hear harps,
And angels sing

You know how I feel
This thing can't go wrong
I can't live my life without you

[Michael]
I just can't hold on

[Siedah]
I feel we belong

[Michael]
My life ain't worth living
If I can't be with you

[Both]
I just can't stop loving you
I just can't stop loving you
And if I stop ...
Then tell me just what will I do

[Siedah]
'Cause I just can't stop loving you

[Michael]
At night when the stars shine
I pray in you I'll find
A love so true ...

[Siedah]
When morning awakes me
Will you come and take me
I'll wait for you

[Michael]
You know how I feel
I won't stop until
I hear your voice saying
"I do"

[Siedah]
"I do"
This thing can't go wrong

[Michael]
This feeling's so strong

[Siedah]
Well, my life ain't worth living

[Both]
If I can't be you
I just can't stop loving you
I just can't stop loving you
And if I stop ...
Then tell me, just what will I do

[Michael]
I just can't stop loving you

[Siedah]
We can change all the world tomorrow

[Michael]
We can sing songs of yesterday

[Siedah]
I can say, hey ... farewell to sorrow

[Michael]
This is my life and I,

[Both]
Want to see you for always
I just can't stop loving you

[Siedah]
No, baby

[Michael]
Oh!

[Both]
I just can't stop loving you

[Siedah]
If I can't stop!

[Both]
And if I stop ...

[Siedah]
No

[Michael]
Oh! Oh! Oh... Oh...

[Siedah]
What will I do? Uh... Ooh...
(Then tell me, just what will I do)

[Both]
I just can't stop loving you

[Michael]
Hee! Hee! Hee! Know I do girl!

[Both]
I just can't stop loving you

[Michael]
You know I do
And if I stop ...

[Both]
Then tell me, just what will I do

Я просто не могу перестать любить тебя

[Майкл]
Каждый раз, когда дует ветер, я слышу твой голос и
я произношу твое имя.
Шепот утром, наша любовь пробуждается,
небеса радуются твоему приходу...

Ты знаешь, что я чувствую,
это не может быть неправильным,
я так горд говорить "я люблю тебя".
Твоя любовь дарит мне огромную радость,
я хочу быть рядом.
Это время продлится вечно,
любовь — это ответ.

[Сайда]
Я слышу твой голос, ты — мой выбор,
ты принес любовь.
В моем сердце рай, в твоем зове я слышу арфы
и пение ангелов.
Ты знаешь, что я чувствую,
это не может быть неправильным,
я не могу жить без тебя.

[Майкл]
Я просто не могу удержаться.

[Сайда]
Я чувствую, что мы принадлежим друг другу.

[Майкл]
Мне не стоит жить,
если я не смогу быть с тобой.

[Майкл и Сайда]
Я просто не могу перестать любить тебя,
я не могу перестать любить тебя,
а если перестану,
то что, скажи, тогда я буду делать?

[Сайда]
Ведь я просто не могу перестать любить тебя.

[Майкл]
Ночью, когда сияют звезды,
я молюсь, что найду в тебе истинную любовь.

[Сайда]
Когда утро разбудит меня,
ты придешь и возьмешь меня?
Я буду ждать тебя.

[Майкл]
Ты знаешь, что я чувствую,
я не остановлюсь, пока
не услышу твой голос, произносящий "да".

[Сайда]
Да...
Это не может быть неправильным.

[Майкл]
Это чувство так сильно.

[Сайда]
И мне не стоит жить,

[Майкл и Сайда]
если я не могу быть с тобой.

Я просто не могу перестать любить тебя,
я не могу перестать любить тебя,
а если перестану,
то что, скажи, тогда я буду делать?

[Майкл]
Я просто не могу перестать любить тебя.

[Сайда]
Мы сможем изменить весь мир завтра.

[Майкл]
Мы можем петь песни о вчерашнем дне.

[Сайда]
Я могу сказать "прощай" печали.

[Майкл]
Это моя жизнь, и я

[Майкл и Сайда]
Хочу видеть тебя всегда.
Я просто не могу перестать любить тебя.

[Сайда]
Нет, детка.

[Майкл и Сайда]
Я просто не могу перестать любить тебя…

Источник

+1

2

История одного обрушения.


http://www.youtube.com/watch?v=TcZxdXgQ … r_embedded

Мой последний опубликованный пост был посвящен самой большой накладке, которая когда-либо произошла во время концертного выступления Майкла, о которой рассказала Карен Файе. После этого сообщения , сразу на следующий день мне попалось одно видео, которое обсуждалось на зарубежном форуме. Посмотрев его первый раз, я не заметила никаких видимых накладок, над которыми смеялись участники дискуссии. Возможно, это произошло из-за того дыма и гари, которые накрыли Москву и, как последствие, аналитические способности, в те дни. Разобраться с тем, что же зафиксировала камера в тот вечер, мне во многом помогли комментарии, которые оставляли те , кто просматривал это видео на родном ресурсе (YouTube). Мало-помалу картина стала проясняться. Данный пост представляет собой цитаты из комментариев, выложенных на нескольких страницах , где был выложен этот фрагмент с некоторыми добавлениями из собственных (умо)заключений.

Во-первых, сразу нужно уточнить для тех, кто не очень различает изменения , происходившие во внешнем облике Майкла в 90х годах , а по-моему мнению, Майкл почти не изменился в течение этого десятилетия, если не менял фасона своей прически, что эта запись не имеет никакого отношения ни к BAD ни к HIStory турам, как показалось многим из обсуждавших.

Это фрагмент Королевского концерта в Брунее, который состоялся 15 июля 1996 года. Майкл еще не отправлялся в свой HIStory тур. Последний раз, когда он исполнял ''IJCSLY '' , было в туре DANGEROUS, следовательно, Майкл надел костюм из последнего тура.

Об этом концерте рассказал на своем блоге один из членов команды, задействованных в работе над ним . История касалась исполнения '' IJCSLY ''. Майкл был расстроен тем , как прошло исполнение песни '. Это представление не соответствовало тому , как Майкл и его новая партнерша (это не Саида Гаррет) репетировали. Но Майкл по-прежнему проявил свои профессиональные качества и закончил выступление , справивишись с теми подводными камнями, которые не видны на поверхности, сделав все от него возможное. Поэтому накладки, имевшие место быть во время исполнения, не бросаются в глаза неискушенному перформансами Майкла глазу.

В то же самое время, по мнению знатоков , Майкл никогда не выглядел когда-либо раньше столь безумным и разгневанным во время исполнения IJCSLY. Там была масса вещей , которые не пошли должным образом.

Давайте посмотрим вместе еще раз :


http://www.youtube.com/watch?v=TcZxdXgQ … r_embedded

Попробуем проанализировать увиденное .

Майкл выходит на сцену и начинает петь свою партию. Сразу же бросается в глаза его необычное состояние. Совершенно отсутствует то романтическое настроение, наполненное нежностью, которое переживал Майкл прежде, когда исполнял песню в дуэте с Сайедой Гаррет и Шерил Кроу . Сейчас же у Майкла очень странная мимика: он хмурится, встряхивает головой, как бы отбрасывая волосы, что выдает его нервозность. В его взгляде нет намека на нежность . При многократном просмотре видео все больше кажется, что Майкл выходит и поет нехотя, то, что называется '' из-под палки ''.

Когда вступает его партнерша, Marva Hicks, Майкл , не глядя вытягивает правую руку, представляя ее , очень нехотя, так, словно, ее ему навязали. Во время ее пения, левая рука Майкла , которая держит микрофон тянется к губам Майкла, затем он делает движение в сторону girl, но внезапно обрывает его и...встает в странную позу: его рука с микрофоном подпирает подбородок, при этом он смотрит в зал, как бы говоря публике: ''Ну, как вам? '' Потирает подбородок, и вовсе уходит дальше от своей возлюбленной, отворачиваясь от нее. В этот момент девушка поет: '' I hear harps, /And angels sing '' ('' Я слышу арфы / И ангельское пение '' ), протягивая в его сторону левую руку. Это выглядит так комично в контексте песни, которая, вообще-то, рассказывает о взаимной любви, а при такой композиции дуэта, кажется, словно, девушка просит Майкла не отвергать ее...Майкл стоит к ней спиной, полностью ее игнорируя. Он притопывает правой ногой, как это делают те, кого достали ненужными признаниями в любви.

Дальше - один из самых смешных моментов - не пропустите. На 1: 29 Майкл резко поворачивается к ней, подносит микрофон к губам , набирает воздух в легкие, открывает рот, чтобы запеть, как вдруг, девушка поет: '' You know how I feel ''. Майкл , оторопев, опускает микрофон, уперев его в левый бок. Его голова вытянута по направлению поющей, его язык подпирает нижнюю губу, которую он слегка прикусывает , вся его поза , как бы говорит: '' Чегооо? Ты что - сбрендила? Сейчас моя партия.'' Майкл стоит , и кажется, что он не слышит пения, он выпал из представления, судорожно соображает, какую игру ведет эта женщина и что ему делать дальше. Его взгляд совсем не соответствует взгляду влюбленного. Скорее он напоминает то, как смотрит мужчина на другого мужчину, который сделал ему дерзкий вызов. Мне больше всего это напомнило тот взгляд, которым смотрел Майкл год назад на Даян Сойер во время ее безумных вопросов про...

Вот здесь, на самом деле, мнения комментирующих разошлись. Слова : '' You know how I feel / This thing can't go wrong /I can't live my life without you '' всегда пела партнерша. Не совсем понятно - забыл ли об этом Майкл или , согласно репетиции, в этот раз он должен был петь эти слова сам.
Вообще-то, эти строчки мог бы спеть любой из партнеров, но сам Майкл указал их в тексте, как относящиеся к женской партии.

Справивишись с ситуацией, Майкл пропевает свою строку: '' I just can't hold on '' (Я просто не могу справиться с этим ) . Партнерша отвечает: '' I feel we belong '' ( '' Я чувствую, мы принадлежим друг другу '' ) - во время этого признания, Майкл, не поворачиваясь к партнерше, снова кивает головой, так, когда он чувствовал смущение: ему неприятны эти слова, обращенные к нему ЭТОЙ женщиной. В тот момент она выглядит одновременно комично со своей нелепой взбитой прической и в то же время угрожающе, продолжая приближаться к Майклу. На ее лице неприятная усмешка. Она напоминает царевну-лягушку. Наконец, Майкл, справившись со своей неприязнью поет: '' My life ain't worth living / If I can't be with you '' ( '' Моя жизнь не имеет ценности, Если я не буду с тобой '' ), указывая на партнершу, которая, буквально, приперла его , вырвав эти слова. После совместной партии припева: Майкл вдруг поет женскую партию: ''Cause I just can't stop loving you '' ( '' Потому что я не могу перестать тебя любить ''), указывая на девушку. Возможно, он дает ей шанс одуматься и прекратить ту конфронтацию, которую он уловил в ее интонациях с первых строк. Она же, потеряв свою партию, смотрит на Майкла , поджав губы, глядя на него с заигрывающей укоризной.

Майкл продолжает песню . На словах: '' You know how I feel /I won't stop until /I hear your voice saying / "I do" - Майкл должен прикоснуться к девушке, как он всегда делал это в дуэте с Саидой, вызывая дикий рев стадиона, а во время дуэта с Шерил просто откровенно изображая танец любви, но сейчас он медлит, он не может на это решиться. Он делает жест, словно , он кладет свою руку ей на плечо, но не касается его, а затем, раздвинув пальцы, делает ими жест, словно говоря: '' Не знаю, стоит ли пачкать руки о такое ''.

После очередного расхождения Майкл идет к видеокамере и делает что-то совсем невероятное , то, чего он НИКОГДА прежде не делал во время исполнения IJCSLY - он приближает вплотную свое лицо к объективу, так, как он проделывал это во время исполнения Beat It. Во время песни о битве...Но ведь сейчас совсем другая песня.. Майкл лукаво улыбается и подмигивает левым глазом. Он что-то задумал? Майкл быстро движется по направлению к партнерше, делая рукой движение из той же самой Beat It: он рубит воздух, он хочет ...Beat It, он прекратит всю ту '' фигню '' (как написал один из комментаторов ), которую она привнесла в его перформанс.

На 3:31 вместо слов: "I want to see you for always" ...('' Я хочу видеть тебя всегда '') он поет "I want to SING IT THE WRONG WAY"( '' Я хочу спеть это неправильно '' ).

И он делает ЭТО. Смотрите:

Майкл кричит...Девушка крутит ногой на каблуке... Она поет: '' IJCSLY '', а Майкл поворачивается к ней и ... послушайте: новые слова? Вместо: ' Hee! Hee! Hee! Know I do girl! '' ( Знай, я люблю тебя ! ) "No my NEW girl '' - '' НЕТ, моя новая девушка'' - на 3:53. Девушка не унимается : '' Я просто не могу перестать любить тебя '', но Майкл ей не верит: он кивает головой в отрицании, его зубы обнажены и приоткрыты, чего он не замечает. Он не поет с ней дуэтом! Она одна признается ему в любви, а он ей не верит! Да он просто сейчас отвергает ее перед всеми! Он поправляет волосы и повторяет ей в упор: '' No my NEW girl '' ('' НЕТ, моя новая девушка'')- она уверяет : ''Если я перестану любить тебя...'' - но Майкл категоричен: '' It's a BREAKDOWN" - '' Это - ПРОВАЛ / ПОЛОМКА ''. Майкл дальше повторяет: ''Скажи мне...Скажи мне... '' Они , буквально, соревнуются друг с другом, это разбор отношений...А публика , кажется, ничего не понимает... Майкл говорит слова не по тексту: ''Oh, my love girl...'' Дева увлеклась собственным пением, или не знает , как ответить Майклу. Тогда Майкл говорит свое ''Хи-хи '' и ... '' Doggone it ''! Я не могу поверить! '' Doggone it '', что является его личной версией '' DAMMIT ''. ('' Проклятье! '') И снова по тексту: '' Tell me...Tell me...'' Девушка смешалась: бросает взгляд на Майкла, нелепо машет левой рукой, неуклюже вставляет слова : '' Tell me...'' , поддерживая дуэт... Майкл отходит от нее, опускает микрофон и поет БЕЗ микрофона: '' IJCSLY ''. В этот момент он делает характерные танцевальные движения, которые он исполнял во время ''Another Part Of Me '' и никогда во время - '' IJCSLY '' - он топает ногой - это танец протеста...Потом уходит на другой конец сцены, крича : ''Oh, no. It's a BREAKDOWN" ( ''О, нет. Это провал. '') Снова смех: ''Хи-хи ''.

Снова Майкл вставляет новые слова: '' In the morning, in the everning done it''( '' Утром , вечером ты делала это ) . К кому относятся эти слова? Мне показалось, что такое поведение партнерши на сцене напомнило ему, нет, он, буквально, пережил это прямо сейчас, это напомнило ему поведение его бывшей жены, которая и утром и вечером поступала таким же образом : она уверяла, что любит его, говорила публично , что посвящает свою жизнь ему , но при этом не поддерживала его начинаний, швыряла трубки телефона, когда звонили маленькие больные девочки, ломала его партию, она делала все наперекор, она шла на открытую конфронтацию... Она саботировала Майкла так же, как это делает сейчас его '' new girl ''... Эта битва на сцене напомнила ему ту битву, которую вели они с Лисой в их совместной жизни. По удивительному стечению обстоятельств, именно в эти дни был юридически оформлен развод Майкла с Лисой. Я не знаю точной даты, но, исходя из того официального сообщения, которое было обнародовано 18 января 1996 года, Лиса Мария подала на развод. Они должны были ждать полгода. Концерт в Брунее состоялся 15 июля. Значит...

Он уже не может больше сдерживаться. Он снова кивает головой, сморщив нос и сжав зубы. Потому что партнерша сломала весь сценарий - она должна была давно исчезнуть со сцены... Но она продолжает импровизировать с Майклом. Она поет: '' And if I stop / Then tell me, just what will I do '' , Майкл вымотан и не скрывает этого. Выражение лица у Майкла такое, как будто он говорит: '' Я не могу поверить, что это произошло '', '' я сыт по горло ''. Она просто его вымотала. Он поет ''IJCSLY '' в последний раз, почти сорвавшимся голосом, затем поворачивается спиной к залу, а к музыкантам лицом и КРИЧИТ: "Brad, whatcha gonna do?!"' ("Brad, what are you going to do?" - '' Бред, что ты делаешь? '') И повторяет это еще раз в более требовательной форме, продолжая пританцовывать...

Наконец-то, Майкл выдержал паузу...жаль, что нам не показали, как это произошло - он поворачивает голову - ее НЕТ - он ТЯЖКО вздыхает... Готовится к '' She Is Out Of My Life ''...

Неудивительно, что Майкл больше никогда не исполнял этот свой хит. Ни на одном концерте тура HIStory... Он репетировал его в июне 2009.... Но - не состоялось.

Так, что же там все-таки произошло? Кому Майкл кричит: ''Brad...'' Исходя из комментариев, некоторые считают, что Майкл кричит певице - говоря ей: Бред, что ты делаешь? Отстаивают свою точку зрения, что Бред поет прекрасно...Но ее имя - Marva Hicks. На самом деле - Бред - Brad Buxer- это музыкальный директор, который упустил свою партитуру, в результате чего, осветители не знали, когда нужно было погасить свет на той стороне сцены, где стояла партнерша, которая должна была давно , на 3:49, исчезнуть со сцены... В тот раз песня затянулась на полторы минуты дольше обычного, и у Майкла осталось меньше времени для подготовки к ''She Is Out Of My Life ''...

Все представление выглядит так, словно она испытывает Майкла, и он это знает. Я читала в комментариях, что она смеялась над Майклом относительно его образа жизни, даже над его костюмом, она не простила ему того, что он игнорировал ее (это было вскоре после развода Майкла ). Не знаю, верная ли это информация. Но, кажется, Майкл больше никогда не пел с ней дуэтом...


http://www.youtube.com/watch?v=uQnHSviBpbI

Говоря об этом последнем живом исполнении '' IJCSLY '', необходимо вспомнить, как Майкл исполнял ее со своими прежними партнершами. Первой была Шерил в туре '' Bad ''. Майкл даже включил реп, который он наговаривает перед музыкальным вступлением. Думаю, что мне не стоит повторять таких слов: '' Посмотрите, сколько нежности, сколько ЧУВСТВА '' между этими двумя молодыми людьми, которые даже, когда повернуты друг к другу спинами продолжают чувствовать один другого этими самыми спинами. Каждый может , буквально, почувствовать то, что называется ''химией '', которая является залогом успешного партнерства, будь то на сценической площадке, перед объективом камеры или же в концертном дуэте. У Майкла с Шерил была очень сильная химия. Шерил даже могла подойти к Майклу , решительно взять его за локоть, повернуть к себе, чтобы Майкл судорожно взял ее за руку , и они исполнили тот прекрасный танец любви... Еще только одно замечание - когда Майкл кивает головой с Шерил - это кивок сверху вниз, такой, когда говорят ''да ''... По лицу Майкла можно прочесть все чувства, наполняющие его - он доволен , как прошел перформанс и обнимает благодарно свою партнершу...

Что говорить про Marva? Какая там ''химия '' ? Там просто идет исполнительская война... Впрочем, многие из комментирующих высказались в том ключе, что ''ничего особенного не произошло. Майкл '' слегка забыл партию, а в целом, дуэт сложился неплохой''. Но те, кто давно и много раз видел исполнение Майклом ''IJCSLY '' отмечают, что Майкл никогда не был таким неистовым и вышедшим из себя, как это было во время исполнения песни в Брунее. Кому-то даже показалось, что Майкл собрался ударить партнершу в какой-то момент. Как бы там ни было, стоит исходить из того послания, которое заложил Майкл в текст и музыку песни.

Вариант исполнения '' IJCSLY '' , как он окончательно сложился в дуэте с Саидой Гаррет во время тура ''Dangerous'' - партнерша исчезает вскоре после основного текста песни.


http://www.youtube.com/watch?v=V_Q3AhPa … r_embedded

Итак, это песня о любви. И , наверное, я не ошибусь, если скажу, что во всем творчестве Майкла эта одна из немногих песен о разделенной любви. Майкл поставил для себя задачу выразить, передать те переживания и эмоции, которые испытывают влюбленные , встретившие своего единственного человека. Майкл был молод, когда написал эту песню. Он вложил многое из того, что собирался когда-нибудь пережить сам. Услышать ангельское пение, увидеть сияющий мир рядом с любимой. Для него это означало полное взаимопонимание и ГАРМОНИЯ, которую можно выразить музыкой. Битва, хотя бы и музыкальная, во время исполнения ТАКОЙ композиции для него была невозможна. То, что его новая партнерша решила стащить все одеяло на себя, устроить музыкальный турнир, для Майкла было равнозначно провалу. Что было невозможно для него, как для перфекциониста. Такой вариант поведения на сцене во время исполнения ''IJCSLY '' был неприемлем. Равно, как и битва в семейной жизни. Поэтому, не смотря на то, что все это оказалось скрытым для глаз публики, для Майкла послужило поводом для грусти, о чем засвидетельствовали его сотрудники. Но Бред не был уволен...

Здесь Майкл несколько раз повторяет свою реплику, относящуюся к Бреду:


http://www.youtube.com/watch?v=U-sD-jH9 … r_embedded

А это незабываемый танец в Мюнхене:


http://www.youtube.com/watch?v=TyNlL1ZN … r_embedded

------------------------------------------------------------------------

Мне всегда хотелось найти эквивалент тем чувствам , которые выразил Майкл в этой песне. Что происходит в реальности? Двое людей нашли друг друга и для них понятие жизнь равнозначно - разделить эту жизнь друг с другом. Но по какой-то причине , это оказалось невозможным... Майкл не раскрывает эту тайну.

Несколько дней назад мне попалось это старинное стихотворение , написанное в 17 веке молодым англичанином. Я услышала его с экрана телевизора. В то время я уже приступила к работе над постом о ''IJCSLY ''. Мне показалось, что эти два лирических произведения также созвучны друг с другом, как и тот живописный портрет, который был написан в том же 17 веке, только в другой стране, задолго до рождения Майкла , но каким-то чудом так удивительно схож с теми чертами, которые знает и лелеит каждый, заходящий на эту страницу. Майкл был романтиком. Как он сам говорил: ''Для меня любовь - это что-то очень чистое ''. Кто смог понять его и разделить его такой несовременный взгляд?..

by Andrew Marvell / Эндрю Марвелл

THE DEFINITION OF A LOVE / ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЛЮБВИ

My love is of a birth as rare / Моя любовь ни с чем не схожа,
As 'tis for object strange and high: / Так странно в мир пришла она, –
It was begotten by Despair / У Невозможности на ложе
Upon Impossibility. / Отчаяньем порождена!

Magnanimous Despair alone / Да, лишь Отчаянье открыло
Could show me so divine a thing, / Мне эту даль и эту высь,
Where feeble Hope could ne'er have flown / Куда Надежде жидкокрылой
But vainly flapped its tinsel wing. / И в дерзких снах не занестись.

And yet I quickly might arrive / И я бы пролетел над бездной
Where my extended soul is fixed / И досягнуть бы цели мог,
But Fate does iron wedges drive, / Когда б не вбил свой клин железный
And always crowds itself betwixt. / Меж нами самовластный Рок.

For Fate with jealous eye does see / За любящими с подозреньем
Two perfect loves, nor lets them close: / Ревнивый взор его следит:
Their union would her ruin be, / Зане тиранству посрамленьем
And her tyrranic power depose. / Их единение грозит.

And therefore her decrees of steel / И вот он нас томит в разлуке,
Us as the distant Poles have placed / Как полюса, разводит врозь;
(Though Love's whole world on us doth wheel) / Пусть целый мир любви и муки
Not by themselves to be embraced, / Пронизывает наша ось, –

Unless the giddy heaven fall, / Нам не сойтись, пока стихии
And earth some new convulsion tear; / Твердь наземь не обрушат вдруг
And, us to join, the world should all / И полусферы мировые
Be cramped into a planisphere. / Не сплющатся в единый круг.

As lines (so loves) oblique may well / Ясны наклонных линий цели,
Themselves in every angle greet: / Им каждый угол – место встреч,
But ours so truly parallel, / Но истинные параллели
Though infinite, can never meet. / На перекресток не завлечь.

Therefore the love which us doth bind, / Любовь, что нас и в разлученье
But Fate so enviously debars, / Назло фортуне единит, –
Is the conjunction of the mind, / Души с душою совпаденье
And opposition of the stars. / И расхождение планид.

http://s42.radikal.ru/i097/1007/c8/56feee8786e4.bmp

P.S. Я не утверждаю, что увидела все в этом видео. Возможно, вам открылось больше...

Sway2008

Отредактировано Fortune (10-08-2011 03:10:30)

+5

3

Michael Jackson «Je ne veux pas la fin de nous»
(на французском языке)

Michael Jackson - Je ne veux pas la fin de nous.mp3

0

4

Из воспоминаний Саиды:

"Во время одного из шоу на нашем туре Dangerous, я решила удивить Майкла, появившись на сцене в светлом парике для исполнения нашего дуэта" 'I Just Can't Stop Loving You'.
Проверьте реакцию Майкла! :love:  "

http://www.youtube.com/watch?v=cAkV-bJd … r_embedded
http://maiklogoliki.liveforums.ru/viewt … =12#p19971

+2

5

Помните вступление к I Just Can't Stop Loving You, которое было удалено из более поздних выпусков альбома? Мда... Вопрос глупый.  :D Не помнить его просто невозможно!  :blush: Записывая его, Майкл хотел, чтобы оно звучало бы для слушателей, как нежное нашёптывание на ухо. :love: Для осуществления этой задумки ему была выдана некая пластиковая голова со встроенным в неё микрофоном. Запись проходила в очень интимной обстановке, т.е. под одеялом, как и полагается. :glasses:
Вот она - эта самая голова! Вот кому чему повезло так повезло... :D

http://s4.uploads.ru/t/ONVId.png

Ну, и сам шедевр. (Вдруг, не дай бог, кто-нибудь не слышал ещё) :surprise:

Я хочу быть с тобой рядом целую вечность,
Сегодня вечером ты выглядишь великолепно.
У тебя удивительные глаза.
И нежные губы.
Многие не понимают меня
Это потому, что они меня совсем не знают.
Я всего лишь хочу прикоснуться к тебе,
И обнять.
Ты нужна мне,
Боже, ты нужна мне.
Я так сильно люблю тебя.

Оххх... Страшная весчь!

+2

6

Тут покрупнее. Всё та же голова.  :rolleyes:
http://mjphotoscollectors.com/web/uploads/1299736723/med_gallery_8_1671_67853.jpg

0


Вы здесь » MJisALIVEru » Песни / Songs » I Just Can't Stop Loving You