MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » Песни / Songs » Give In To Me


Give In To Me

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Give In To Me / Дай же мне, уступи! ПРИЗНАЙ ЖЕ МЕНЯ!!!


http://www.youtube.com/watch?v=LJ7qXHjxj_0&ob=av2e


http://www.youtube.com/watch?v=6U-OOgHL … r_embedded

Give In To Me / Дай же мне, уступи! ПРИЗНАЙ ЖЕ МЕНЯ!!!

She always takes it with a / Она всегда участвует в этом
Heart of stone / с каменным сердцем,
'Cause all she does is / потому что все, что она делает -
Throw it back to me / это просто отбрасывает мне обратно, отталкивая меня
I've spent a lifetime / Всю свою жизнь я провел
Looking for someone/ в поисках именно той..
Don't try to understand me / Не пытайся меня понять
Just simply do the / просто сделай то,
Thing I say / что я тебе говорю.

Love is a feeling / Любовь - это чувство
Give it when I want it / дай мне, уступи, когда я нуждаюсь -
'Cause I'm on fire / ведь я пылаю огнем.
Quench my desire / Утоли мою страсть, мое желание
Give it when I want it / дай мне, уступи, когда я нуждаюсь
Talk to me woman / Заговори со мной, женщина
Give in to me / уступи же мне
Give in to me / дай же это мне.

You always knew just how / Ты всегда знала способ
To make me cry / как заставить меня плакать.
And never did I ask you / Никогда я не задавал тебе вопрос-
Questions why / ПОЧЕМУ?
It seems you get your kicks / Кажется, ты пинаешь меня, футболишь, скандалишь
From hurting me / для того, чтобы сознательно причинить мне боль
Don't try to understand me/ Не пытайся меня понять,
Because your words just / потому что сказнных тобой слов
Aren't enough / будет недостаточно.

Love is a feeling / Любовь - это чувство
Quench my desire / утоли мою страсть, желание
Give it when I want it / дай же это, когда я нуждаюсь
Takin' me higher / доставляя мне удовольствие.
Love is a woman / любовь - это ЕСТЬ ЖЕНЩИНА
I don't wanna hear it / Не хочу слышать этого
Give in to me / дай же мне,
Give in to me / уступи же мне.

You and your friends / Ты и друзья твои
Were laughing at me in town / насмехались надо мной в городе
But it's okay / Но это - ничего,
And it's okay / это - ОК.
You wont be laughing girl / Ты хочешь выглядеть смеющейся, беззаботной
When I'm not around / когда меня нет поблизости.
I'll be okay / Со мной все будет ОК..
And I'll, I'll not find / Но... я не нахожу, не нахожу..
Gotta, the peace of mind no / мира в душе нет...

It's all right / Все хорошо,
But it's ok / все в порядке..
But it's ok / но все в порядке..
You're always thinkin' / ...ты всегда знала
That you know it's a lie / что все известное тебе - ложь,
But it's ok / ..но все в порядке,
And I'd / и я бы..
I'd never find / я бы никогда не обрел
Better peace of mind / лучшего места для душевного спокойствия
No / нет..

Don't try to tell me / Не пытайся что-то сказать мне,
Because your words / потому что слов твоих
Just aren't enough / будет слишком недостаточно.
Love is a feeling / Любовь - это чувство
Quench my desire / утоли мою потребность,
Give it when I want it / дай мне ее тогда, когда я в ней нуждаюсь
Takin' me higher / доставляя мне наслаждение, удовольствие

Talk to me woman / Поговори со мной, женщина
Love is a / любовь - это....
I don't want to hear it / Не хочу слышать это
Quench my desire / Утоли мое желание,
I'm on fire / я пылаю огнем
Give it to me woman / Дай же мне, женщина
I don't want to hear it / я не желаю слышать..
Tell it to the preacher / скажи это проповеднику..

Love is a woman / Любовь - это женщина,
Love is a feeling / любовь - это чувство,
Give in to me / уступи же мне
Give in to me / дай же мне
Give in to me / признай же меня

Love is a feeling / Любовь - это чувство,
I don't wanna hear it / я не желаю слышать это,
Quench my desire / утоли мое желание,
Takin' me higher / доставляя мне наслаждение...
Tell it to the preacher / ...расскажи это проповеднику...
Satisfy the feeling / удовлетвори чувства,
Give in to me / уступи же мне...
Give in to me / ПРИЗНАЙ ЖЕ МЕНЯ!!!
Give in to me / ПРИЗНАЙ ЖЕ МЕНЯ!!!

Give in to me woman / ПРИЗНАЙ ЖЕ МЕНЯ, ЖЕНЩИНА
Talk to me lady / ЗАГОВОРИ СО МНОЙ
'Cause I'm on fire / ПОТОМУ ЧТО Я ПЫЛАЮ ОГНЕМ.

перевод: askarbinka

ЧЕСТНО ГОВОРЯ, Я НЕМНОГО В ШОКЕ...
СКОЛЬКО СЛЫШАЛА ЭТУ ПЕСНЮ В ИСПОЛНЕНИИ МАЙКЛА, В СЛОВА ОСОБО НЕ ВСЛУШИВАЛАСЬ...
ВОТ ЭТО ДА... Я ПОТРЯСЕНА...

Если перевести первые слова песни дословно:

She always takes it with a / Она всегда БЕРЕТ ЕГО
Heart of stone / с каменным сердцем...

....тогда многое становится понятным. Каменное сердце не только в душевном понимании, но и в физическом. АБСОЛЮТНО!!!


http://www.youtube.com/watch?v=zZ06rgVRkNY

http://www.liveinternet.ru/community/ke … 130594014/

0

2

"Give In To Me" / Дай же мне, уступи! ПРИЗНАЙ ЖЕ МЕНЯ!!!

"Give In To Me" - десятый трек студийного альбома Майкла Джексона "Dangerous" ( 1991 год) Стилистически Give In To Me относят к хард-рок балладе, с элементами хэви-метал. А также ВИКИ отмечает, что "Give In To Me" has an aggressive sexual flavor / имеет агрессивный сексуальный привкус.

Видео снято в конце августа 1992 года, в Германии, всего за два часа. На сцене рядом с Майклом Джексоном взывают к любви бывшие члены Guns N' Roses - гитарист Слэш (Slash ), Гилби Кларк (Gilby Clarke ) и клавишник Тэдди Андриадис (Teddy Andreadis ).
Авторы песни - Майкл Джексон и Билл Боттрелл. Песня записана на Epic Records.

Slash and Michael Jackson "Give in to me" demo recording
November 1990 recording session of "Give in to me" for Michael Jackson's Dangerous album.

/ Ноябрь 1990 сессия записи "Give in to me" для альбома Майкла Джексона "Dangerous".


http://www.youtube.com/watch?v=jhZy8AVs3K4

Final album version featuring Slash, Gilby Clarke, and Teddy Andreas:

/ Финальную альбомную версию в обрамлении Слэша, Гилби Кларка и Тедди Андреаса смотрите здесь:


http://www.youtube.com/watch?feature=pl … J7qXHjxj_0

==========================================================================

Этой песней Майкл решительно заявляет о себе, как о мужчине, сигналит своей любимой женщине о том, что он - не юноша, не BABY, но - МУЖЧИНА! И призывает ее, даже более того, - требует признать в нем МУЖЧИНУ и уступить ему как мужчине.

Он говорит о том, что ЕСТЬ для него любовь. ПРЕЖДЕ ВСЕГО - любовь - это чувство, чувство рождает отношения, любовь - это отношения двоих, любовь - это разговор двоих ( "заговори со мной, женщина!"), но не только разговор.
Чувство рождает желание. Любовь - это огненное желание быть со своей любимой рядом, в горе и в радости, это - и страсть, пылающий огонь в мозгу и плоти, любовь - это женщина.. любовь - это удовольствие, радость от обладания любимой женщиной. Вот о чем заявляет Майкл. Он заявляет КАК МУЖЧИНА!
ВИКИ отмечает, что "Give In To Me" has an aggressive sexual flavor / имеет агрессивный сексуальный привкус. Что ж... так и есть.

Заявление о своей мужской сексуальности. "Я - мужчина, и если я не веду себя подобно этим тусующимся в клубе парням и девушкам - не значит, что я не испытываю мужских желаний к своей девушке. Любовь, - это чувство. Прежде всего - чувство. Это первично. А из чувств - рождается желание быть со своей любимой. И никак - НЕ НАОБОРОТ.

Когда Майкл произносит слова:

You wont be laughing girl / Ты хочешь выглядеть смеющейся, беззаботной
When I'm not around / когда МЕНЯ нет поблизости, -

делается акцент на указание "МЕНЯ" и при этом Майкл характерным жестом ложит растопытенную пятерню на пах, указывая, что он имеет ввиду под значением "МЕНЯ", - это акцент на себе, как на мужчине. Мне удалось остановить этот кадр.
Любовь - это и боль.. боль от того, что твоя женщина не понимает тебя, не воспринимает твои чувства к ней в силу каких-то причин.
Помните "Запах женщины" Мартина Бреста? А в этом видео Майкла откровенно чувствуется "запах мужчины"..

Интересно, журнал "BRAVO" отмечает:
15 июля 1992 года. Oslo Germany Dangerous World Tour.
Michael Jackson’s Bodguard on DWT, Bravo Magazine, (pb 93)

"Майкл бывает nervus ( неспокойным, взволнованным) только в том случае, если он будет знать, что в толпе будет кое-кто из его друзей. Например, я заметил, что в Осло, он никогда не хватал себя за пах, а лишь положил руку на бедро. Позже я узнал, что Даяна Росс присутствовала на этом представлении со своими детьми".

При Даяне он все так же стеснялся...

Любимая относится к нему, как к юноше, всячески подчеркивая при случае, что он для нее - лишь один из ее BABY. Хотя, - это на её словах Майкл для нее BABY, но язык тела говорит о другом... Фотографии не разговаривают словами, они говорят другим языком. И рассказывают они о чем-то большем, нежели произносимые слова: "he is one of my baby"... Фотографии и видеокадры не могут скрыть истинности чувств. А слова... Не всегда человек хочет выражать словами до конца свои чувства, вместо слов могут говорить глаза, губы, руки, тело..
Часто журналисты старались задать Майклу и Даяне один и тот же вопрос - действительно ли между ними просто тесная дружба, или же... Очевидно, ответы Даяны их не удовлетворяли, им не верили, и потому этот вопрос задавали снова и снова. Я до сих пор помню этот взгляд Мирей Матье, когда Даяна говорит о том, что Майкл Джексон - ей как baby:

http://s57.radikal.ru/i155/1102/0f/6f47ffa30570.jpg

Приведу несколько выдержек из интервью Майкла и Даяны. Я немного затруднялась - какой отрывок из какого интервью размещать здесь, когда переводила их, - мне все казалось очень важным и значимым, но потом задумалась - как же мне все это стройно вставить в текст, чтобы было понятно и читабельно. В этих отрывках интервью - отношения... читайте их сердцем.

Sept 11, 1984 / 11 сентября 1984 года

Diana Ross says her favorite time with Jackson is their private moments."When I’m with him, I try to give him exactly what he needs-a little peace and the feeling that he is loved and that he can trust you", - she said by the phone from New York.
I also try not to talk about any of the things that other people would talk to him about. I bring up our little trips together or his love of art ot his sketching and ask where he is with that.
I care for Michael but I don’t worry about him. I think sometimes that he’s got angels on his shoulders to protect him.
He spends a lot of time — too much — by himself. I try to get him out. I rented a boat and took my children and Michael on a cruise and he loved it. He has so many people around him but he’s still afraid, especially to be alone at night. I don’t know why but he’s always been very cut off and distanced. When you get to be a star from age six and never knew any normal teenage life, when you were just used to the limousines and the tour buses, I guess it is understandable."

/ Дайана Росс говорит, что ее любимым времяпрепровождением является время, приватно проведенное с Майклом Джексоном. "Когда я с ним, я стараюсь дать ему именно то, что ему нужно - мир и ощущение, того, что его любят и что он может доверять вам", - говорит она по телефону из Нью-Йорка.
Я также стараюсь не говорить о каких - либо вещах из тех, о которых с ним говорят другие люди. Я использую наши совместные маленькие путешествия или его любовь к искусству или его эскизы ( скетчи ) чтобы спросить, что он этим имел этим ввиду.
Я забочусь о Майкле, но я НЕ БЕСПОКОЮСЬ О НЕМ. Я ИНОГДА ДУМАЮ, ЧТО У НЕГО РАСПОЛОЖЕНЫ АНГЕЛЫ НА ПЛЕЧАХ, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ ЕГО......

Он проводит много времени - слишком много - наедине с собой. Я стараюсь отвлечь ( вытащить) его. Я арендовала катер и взяла своих детей с Майклом в круиз, и ему понравилось. Так много людей вокруг него, но он все еще боится, особенно быть одному в ночное время.... Я не знаю почему, но он всегда был очень обособлен ( отрезан) и дистанциирован. Когда вы получаете признание статуса звезды с шести лет и не испытываете, не знаете нормальной подростковой жизни, когда вас просто использовали для лимузинов и туристических бусов, я думаю, это становится понятным. "

24, Dec, 1983 / 24 декабря 1983

But it’s Diana with whom Michael confides his "deepest, darkest secrets. They have a friendship as genuine as any I’ve seen," says Bob giraldi, director of his "beat it" and "Billie jean" videos in addition to Ross’ flashy video. "on set Diana would say, "what would Michael think of this?" Michael would say, "what would Diana do with this?"

/..."Но это - Даяна, с которой Майкл делится своими самыми глубокими, самыми тайными секретами. Между ними настолько полдинная дружба, какую я мог только видеть, - сказал Боб Гиральди, директор видео "Beat It" and "Billie Jean", в дополнение к показанным Даяной Росс видео. На съемочной площадке Даяна бы сказала "А что Майкл думает об этом?", Майкл бы спросил:" Что бы Даяна делала бы с этим?"

Майкл Джексон ,1983 год

Of course one of my best friends in the world is Diana Ross. She’s a good friend, a very dear friend. She’s the kind of person I can tell anything to- the most private of secrets! And she tells me her secrets as well. Sometimes I tell her I’m going to marry her. Our relationship goes on forever.

/ Конечно, одним из моих лучших в мире друзей является Даяна Росс. Она очень хороший друг, очень дорогой друг. Она тот человек, которому я могу могу доверить все, самые наисокровеннейшие секреты. И она доверяет мне свои секреты также... ИНОГДА Я ГОВОРЮ ЕЙ, ЧТО СОБИРАЮСЬ НА НЕЙ ЖЕНИТЬСЯ. Наши отношения продолжаются вечно. / По-русски правильнее сказать - будут длиться вечно/

вот так... Майкл даже ИНОГДА, а значит, неоднократно говорил Даяне о том, что хочет на ней жениться. Говорит он об этом открыто и вполне счастливо, значит, ответ Даяны его не ранил, и тем более, не шокировал.

Diana Ross, 1984, / Даяна Росс 1984

Diana Ross says of her good friend, "Sometimes even I’m stunned at how he can be so shy. He’ll hide, talk like this (she whispers) — then you let him on stage — and and he turns into this sexy, macho thing. I try to get him to step out socially, to get a little more out of himself. He spends too much time by himself."

/ Даяна Росс говорит о своем хорошем друге:" Иногда я даже потрясена тем, каким он может быть застенчивым.Он будет скрывать и говорить подобно этому ( она понижает голос до шепота) - затем ты наблюдаешь его на сцене, где он превращается в сексуального мачо. 

В жизни Майкл стеснялся проявлять подобные чувства, даже с самыми близкими людьми говорил о чем-то подобном, переходя на шепот. Зато на сцене, - он превращался в вулкан, извергающий огненную лаву... И выходит, Даяна видела его сексуальным мачо, видела в нем это. Однако, говорила "MY BABY".
"Слушайте мои песни, в них - я говорю обо всем", - говорил Майкл. Действительно, - так и есть..

Jet 6 Feb, 1984,

During the interview, Michael made these observations about :
Diana Ross: his lasting inspiration: "To me, she is a peacock… That’s what she is. She has so many colors. She’s not only a singer. She’s a philosopher. She teaches you all kinds of things. She told me to forget about the business side of business because we’re friends and that’s what counts."

/ Во время интервью Майкл сделал следующие заявления:
Даяна Росс: его впечатления : "Для меня она - как павлин))) Это то, кем она является. В ней столько много красок. Она не только певица, она - философ. Она обучает тебя всяким разным вещам. Она сказала мне забыть о стороне бизнеса, потому что мы - друзья, и это - главное "

Focues Мagazine, February 1984 / Журнал Focues , февраль 1984

RO/CLASS: Are you and Diana Ross still extremely close? / Вы и Даяна Росс все так же чрезвычайно близки?
Jackson: Always. She’s my best friend. I love her. / ВСЕГДА. Она мой лучший друг. Я ЛЮБЛЮ ее.

bit hurt and a little jealous because I’ve always loved Diana and always will.
===============================================================
Майкл собирался жениться на Даяне Росс и открыто говорил об этом... И Даяна не возражала, но при каждом удобном случае подчеркивала, что Майкл для нее как еще один ребенок...
А это - кусочек из разговора Даяны Росс с Ларри Кингом, мне не очень хотелось его приводить после столь теплых слов друг о друге Майкла и Даяны. Но... как все изменилось, - почувствуйте:

Diana Ross, 1991 interview on Larry King / ИНТЕРВЬЮ ДАЯНЫ РОСС Ларри Кингу:

KING: How do you describe Michael Jackson – Diana Ross? What is that?
/Как Вы опишете отношения Майкл джексон - Даяна Росс? Что это такое?

DIANA ROSS, SINGER:
/ Видите ли, мы на самом деле любим друг друга. И он - как один из моих детей. Я представила его на их самом первом телешоу, которое было "Шоу Эда Сэливана" И у меня возник особый интерес к нему. И мы были очень близки. Когда мальчики прибыли из Индианы, они остановились в моем доме в Калифорнии, и я была их (хм..) their house mother, - домашней мамой - воспитательницей. Я заботилась о них до тех пор, пока не прибыли их родители.
А потом он пошел дальше строить свою собственную карьеру, он очень -очень талантлив. И он стал очень - очень успешным. Просто как взвился в небо, как и вся семья, на самом деле.

............
KING: Are you as close now?
/ Вы настолько же близки и сейчас?

ROSS: / НЕ НАСТОЛЬКО близки сейчас. Я НЕ СЛИШКОМ СТРЕМЛЮСЬ ВИДЕТЬСЯ С НИМ. И это снова же потому, что моя жизнь подчинена сейчас различным руководствам. Слишком большое количество времени я живу с мужем в Европе. Таким образом мы не видим друг друга и наполовину от того, насколько хотелось бы видеться. КАЖЕТСЯ (?), Я ВИДЕЛА ЕГО ПАРУ МЕСЯЦЕВ НАЗАД , и представила своим мальчикам, своим сыновьям. И мой младший, Эван, любит музыку и хочет быть похожим на Майкла Джексона.

KING: Do you think he wants to look like you? Do you buy that?
/ Вы думаете он хочет быть похожим на вас? Вас подкупает это?

ROSS: No, I don’t buy that at all.
/ НЕТ, меня не подкупает это ВООБЩЕ.

===========================================================

И кусочек интервью Майкла, этот кусочек насмешил, хотя Майклу было наверняка не до смеха, наверно он напрягался при вопросах о Даяне, но все-же чувство юмора его выручало:

Michael, Interview about Bad, 1988

Interviewer: [Diana] Ross discovered the Jacksons when you were only 10. Are you still close?
/ Даяна Росс открыла the Jacksons , когда тебе было лишь 10. Вы остаетесь столь близкими?

Michael: Yes, very close. When we don’t see each other, we talk on the phone. She’s in Connecticut with her Norweigen husband, Arne Naess and their baby son a lot of the time.
/ Да, ОЧЕНЬ близкими. Когда мы не можем увидеться, мы разговариваем по телефону. БОльшую часть времени она проводит в Коннектикуте со своим норвежским мужем ( смешное уточнение - "норвежский" муж))) и своим маленьким сыном.

Interviewer: There’s an expectation that the two of you will record together again.
/ Есть ли надежда на то, что вы снова оба вместе будете записываться?

Michael: I’ve written songs for Diana, but we haven’t been able to sing together for some time. We sing in spirit; we’re always together.
/ Я написал песню для Даяны, но не имеем возможности петь вместе на протяжении времени. МЫ поем С НЕЙ В ДУХЕ ( ну и Майкл, ну и дипломат!), мы ВСЕГДА вместе! ( он все еще чувствует ее рядом с собой? А ведь прошло 3 года после ее свадьбы)

Interviewer: Another Disneyland is due to be built near Paris, where your friend Diana Ross has bought a home. There have been rumours you’ve considered doing the same.
/ Возле Парижа собираются построить новый Диснейленд, там, где ваша подруга Даяна Росс купила дом. Ходили слухи о том, что вы собирались сделать тоже самое.

Michael: Both good reasons to live there but i have no plans to move to France.
/Оба основания - весьма серъезны для того, чтобы жить там. Но в мои планы не входит переезд во Францию.

КАКОЙ МАЙКЛ ДИПЛОМАТ!

Разошлись, перестали видеться, перестали встречаться, у Даяны Росс - новая жизнь, один за другим родились сыновья. Пятеро своих детей и двое детей мужа, живущих с ними. Она уехала жить в Европу. А Майкл... он продолжал страдать и надеяться. ГОДЫ.. Наверно, он привык ждать ( сменяющихся "ухажеров" Даяны )
Но в 2004 году Майкл скажет все тоже: "Diana Ross, I loved you during the early years and I love you even more today. I love you."/ ДАЯНА РОСС, Я ЛЮБИЛ ТЕБЯ С РАННИХ ЛЕТ, А СЕГОДНЯ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.."

Майкл рассказывает Гленде в начале 90-х:

Майкл: Я знаю, я никогда не имел реальных отношений. Мои братья - поженились, мои братья имели девушек. Я никогда не имел этого....Я думал, что был с Даяной.. она была в моем воображении..
Гленда: Сколько тебе понадобилось времени, чтобы преодолеть это ( наваждение) с Дианой?
Майкл ( помолчав, а затем, сдавленным голосом, почти шепеотом) : Годы........на протяжении много времени - АД..
Но я любил ее так сильно.. О , Господи!

==========================================================================
И вот эта песня, - GIVE IN TO ME... записана она Майклом в 1990 году.. Видео было снято в августе 1992 года. Я понимаю и чувствую эту песню ( видео) как выраженный протест против "BABY". И я слышу, как Майкл кричит: Give In To Me / ПРИЗНАЙ ВО МНЕ МУЖЧИНУ! УСТУПИ МНЕ, ЖЕНЩИНА! ПОДАРИ МНЕ ЛЮБОВЬ. При этом - он объясняет, что для него есть любовь, а что - подделка.

/ Скриншоты соответствуют тексту песни, именно тем словам песни, под ( над) которыми они вставлены /!

Give In To Me / Дай же мне, уступи!
ПРИЗНАЙ ЖЕ МЕНЯ!!!.

/ КЛУБНАЯ ТУСОВКА, БЛИЗОСТЬ ТЕЛ, ИНТИМНЫЕ ПРИКОСНОВЕНИЯ. МАЙКЛ ПОДНИМАЕТ РУКУ, КАК БЫ ПРОСТИТ ВНИМАНИЯ К ТОМУ, ЧТО БУДЕТ ГОВОРИТЬ. И рассказывает о НЕЙ, которая с каменным лицом участвует в его попытках проявить свою любовь. При этом, - мы видим глаза этой женщины. К ней прикасается то один парень, то другой, ее обнимают и целуют. Целующий ее парень хочет что-то сказать ей на ухо, но она делает заградительный жест, отторгая его. Она не хочет слУшать, ей приятны его ласки, знаки внимания, но словам - она делает заградительный жест. Кольца на руке с большим фальшивым набалдашником..

She always takes it with a / Она всегда участвует в этом
Heart of stone / с каменным сердцем,
'Cause all she does is / потому что все, что она делает -
Throw it back to me / это просто отбрасывает мне обратно, отталкивая меня
I've spent a lifetime / Всю свою жизнь я провел
Looking for someone/ в поисках именно той..
Don't try to understand me / Не пытайся меня понять.

http://s08.radikal.ru/i181/1102/2a/b992ec16ea96.jpg

Just simply do the / просто сделай то,
Thing I say / что я тебе говорю..

http://s007.radikal.ru/i301/1102/ee/922455aa27c6.jpg

/ понять меня ты не сможешь, просто сделай то, что я тебе говорю! И ТРЕБОВАТЕЛЬНО ПРИТОПТЫВАЕТ НОГОЙ, и рукой "рубит" воздух /

Love is a feeling / Любовь - это чувство
Give it when I want it / дай мне, уступи, когда я нуждаюсь -
'Cause I'm on fire / ведь я пылаю огнем.

/ ЛЮБОВЬ - ЭТО ЧУВСТВО ( это вихрь, ураган чувств) - вырываются струи дыма, Майкл - в потоке этих извергаемых струй, волосы в беспорядочном движении. Музыканты подыгрывают Майклу, передавая эти чувства. " 'Cause I'm on fire / ведь я пылаю огнем." - произносит Майкл и как-бы в ответ на эти слова Майкла - ДЕВУШКА ДАЕТ ПОЩЕЧИНУ ПАРНЮ, Слэш с сигаретой в губах.. Все последующие слова сопровождаются кадрами разборок между парнем и девушкой. Парень молча потирает после пощечины лицо, потная рука в кольцах движется по телу. /

http://s004.radikal.ru/i207/1102/0b/c085836ce32e.jpg

Quench my desire / Утоли мою страсть, мое желание
Give it when I want it / дай мне, уступи, когда я нуждаюсь
Talk to me woman / Заговори со мной, женщина

http://s16.radikal.ru/i190/1102/cc/9c129e91c491.jpg

Give in to me / уступи же мне
Give in to me / дай же это мне.

You always knew just how / Ты всегда знала способ
To make me cry / как заставить меня плакать.

http://s54.radikal.ru/i146/1102/5e/24403157def2.jpg

/.. - рассказывает Майкл своему другу, оперевшись рукой о его плечо. To make me cry / как заставить меня плакать. - рука парня буквально СКРЕБЕТ по железной решетке, как по душе наждаком. Пальцы этой руки - облачены в металлические кольца. Пальцы Майкла - обвиты мягким белым пластырем.../

And never did I ask you / Никогда я не задавал тебе вопрос-
Questions why / ПОЧЕМУ?

http://s39.radikal.ru/i083/1102/e3/cc2d4aec8a9a.jpg

/ я никогда не спрашиват тебя почему ты это делала - WHY - УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ ВВЕРХ НАПРАВЛЕН, это больше похоже не на вопрос, а на акцентирование самого факта. Будто бы ответ на сам вопрос ему уже известен.
CRY и WHY === через решетку мужчина и женщина пытаются коснуться друг друга, показаны отношения мужчины и женщины через подрагивающую решетку, причем, более инициативны руки мужчины, руки в кольцах. Женщина - темнокожая, а мужчина - светлокожий.
/

It seems you get your kicks / Кажется, ты пинаешь меня, футболишь, скандалишь
From hurting me / для того, чтобы сознательно причинить мне боль
Don't try to understand me/ Не пытайся меня понять,

http://s015.radikal.ru/i330/1102/e3/77619fdbfa63.jpg

/ "Пинаешь, футболишь, скандалишь" - все эти слова демонстрируются отношением мужчины и женщины через решетку, он что-то кричит, рот открыт, но звуков не слышно, она ( его девушка) его не слышит. ВОТ ЭТО ДА... "НЕ ПЫТАЙСЯ ПОНЯТЬ МЕНЯ!!!" - Указательным пальцем руки Майкл четко приказывает и указывает на все то же общение мужчины и женщины через решетку. Мужчина что-то говорит, а она стоит с открытым ртом, безответно. Отношения двоих разделены решеткой.
всё так как и говорила Даяна Росс. В жизни стеснялся настолько, что говорил о таких вещах шепотом, но на сцене - это рассказ в красках.

Because your words just / потому что сказнных тобой слов
Aren't enough / будет недостаточно.

/ ДВИЖЕНИЕ ВРАЩЕНИЯ, СЛОВНО ОТ ОТЧАЯНИЯ, ЧТО НИКАКИХ СЛОВ НЕ ХВАТИТ, вращение на одном и том же месте, словно речь о застывших отношениях. /

Love is a feeling / Любовь - это чувство
Quench my desire / утоли мою страсть, желание
Give it when I want it / дай же это, когда я нуждаюсь
Takin' me higher / вознося меня ввысь
Love is a woman / любовь - это ЕСТЬ ЖЕНЩИНА
I don't wanna hear it / Не хочу слышать этого
Give in to me / дай же мне,
Give in to me / уступи же мне.

/ Снова взрыв, ЦЕЛАЯ ГАММА ЧУВСТВ, ЭМОЦИЙ.. ОГОНЬ, ДЫМ, РЕШЕТКА.

Love is a feeling / Любовь - это чувство
Quench my desire / утоли мою страсть, желание
Give it when I want it / дай же это, когда я нуждаюсь === при этих словах решетку раскачивают,

Takin' me higher / вознося меня ввысь - Майкл поднятой рукой вверх показывает = ввысь, туда, где полет..
Майкл пытается жестом ( открытой кверху ладонью) уссилить объяснение.

При повторении Give in to me / уступи же мне, пара отходит от решетки, каждый в свою сторону. Решетка между парнем и девушкой раскачивалась, но не рухнула, парень отходит разочарованный, опуская глаза.
ДАЙ ЖЕ МНЕ, УСТУПИ ЖЕ МНЕ, ПРИЗНАЙ ЖЕ МЕНЯ = РУКА НАПРАВЛЕНА С ПРОСЬБОЙ ВВЕРХ, НАСТОЛЬКО ГОРЯЧА ПРОСЬБА, НАСТОЛЬКО ОНА ЖЕЛАННА И ОЖИДАЕМА, парень и девушка расходятся каждый в свою сторону, и появляются лица тусующихся парней и девушек /

You and your friends / Ты и друзья твои
Were laughing at me in town / насмехались надо мной в городе

http://s016.radikal.ru/i335/1102/b2/a5de84c9848d.jpg

/ Неприятные и не совсем вменяемые лица ПРИВЫЧНО тусующихся в клубе парней и девушек, сигаретный дым, сигареты в губах и руках, нетрезвые глаза, ГЛАЗА С ПОВОЛОКОЙ ЕЩЕ ОДНОЙ ДЕВУШКИ, ТАК ПОХОЖИ НА ЛИСЫНЫ. ( хотя до Лисыной "заботы" было еще так далеко.. Это друзья той, о которой Майкл поет.. "Ты и друзья твои насмехались надо мною в городе", - это сбудется через 4 года, так и будет, Майкл словно напророчил себе и девушку с мутными глазами, и ее клубных друзей, и их насмешки над ним... /

http://s008.radikal.ru/i306/1102/04/db59c5105c36.jpg

But it's okay / Но это - ничего,
And it's okay / это - ОК.

http://i028.radikal.ru/1102/df/46a39401c16d.jpg

/ ТАКАЯ МИЛАЯ УЛЫБКА, КОНЕЧНО ЖЕ, ВСЕ БУДЕТ "ОК!" Майкл улыбается сам себе, он знает, что с ним - все в порядке, он на правильном пути /

You wont be laughing girl / Ты хочешь выглядеть смеющейся, беззаботной
When I'm not around / когда меня нет поблизости.

http://i033.radikal.ru/1102/82/de623c86cb08.jpg

/ "Когда МЕНЯ нет поблизости" подкреплено вот таким жестом. Вначале высоко поднята нога, затем характерное движение "охаживания себя рукой" , а затем рука на пах. Этот кадр я не могла себе объяснить сначала. Слишком уж лично это. Это позиционирование себя как мужчины. Акцент на пах. Здесь "МЕНЯ" - акцентируется на том, что ниже пояса. "Я" - второе "я" мужчины, в паху. /

I'll be okay / Со мной все будет ОК..
And I'll, I'll not find / Но... я не нахожу, не нахожу..
Gotta, the peace of mind no / мира в душе нет...

It's all right / Все хорошо,
But it's ok / но все в порядке..
But it's ok / но все в порядке..
You're always thinkin' / ...ты всегда думала,
That you know it's a lie / что все известное тебе ( мои чувства к тебе) - ложь,
But it's ok / ..но все в порядке,
And I'd / и я бы..

/ ou're always thinkin' / ...ты всегда думала,
That you know it's a lie / что все известное тебе ( мои чувства к тебе) - ложь, - МАЙКЛ ПО СЛОГАМ ВЫДАВЛИВАЕТ ЭТУ ФРАЗУ ИЗ ГОРЛА../

http://s43.radikal.ru/i099/1102/71/8a25c137cbaf.jpg

I'd never find / я бы никогда не обрел
Better peace of mind / лучшего места для душевного спокойствия
No / нет..

/ Убеждает себя, что все будет хорошо, но мира в душе нет, ВРАЩАЕТСЯ, КРУЖИТСЯ.. метание и беспокойство, дым идет столбом, гитара Слэша жалобно стонет ( как это похоже на игру Брайяна Мэйя!) /

Don't try to tell me / Не пытайся что-то сказать мне,
Because your words / потому что слов твоих
Just aren't enough / будет слишком недостаточно.

/ потому что слов будет СЛИШКОМ недостаточно... выдавил из себя Майкл, из самой глубины себя, вымучено, думано-передумано ним наедине с собой на протяжении не одного момента. И это - его итог - слова бесполезны, их всегда будет недостаточно, если у женщины НЕ ХВАТАЕТ ЧУВСТВ /

http://i033.radikal.ru/1102/0f/e6471478d8f1.jpg

Love is a feeling / Любовь - это чувство
Quench my desire / утоли моё желание,
Give it when I want it / дай мне ее тогда, когда я в ней нуждаюсь
Takin' me higher / унося меня ввысь..

Talk to me woman / Поговори со мной, женщина
Love is a / любовь - это....
I don't want to hear it / Не хочу слышать это
Quench my desire / Утоли мое желание,
I'm on fire / я пылаю огнем

/ ОБНИМАЮЩИЕСЯ И ЦЕЛУЮЩИЕСЯ ПАРЫ, ДЫМ, ШУМ, ИСКРЫ /

http://s015.radikal.ru/i332/1102/cf/6493fdb1815b.jpg

Give it to me woman / Дай же это мне, женщина
I don't want to hear it / я не желаю это слышать..
Tell it to the preacher / расскажи это проповеднику..

/ Дай же мне это, женщина, я не желаю этого слышать , расскажи это проповеднику ( священнику).... О ЧЕМ Майкл не желает слышать, о какой ее причине? С чем он отылает её к священнику? Сначала я написала, как поняла эти требования Майкла к НЕЙ. Но потом... потом пришло обличение в том, что это настолько очень-очень личное, что я не вправе говорить.. и я удалила это. Майкл нигде не сказал об этом, никому не пояснил. Пусть так и остается, пусть каждый читающий подумает над этим в тишине. Обратите только пожалуйста внимание на то, как при словах "Tell it to the preacher / расскажи это священнику - вдребезги от удара разлетается стул, в одну долю секунды, его со всей силы отчаяния пинает ногой парень, непонятый и отвергнутый женщиной. Тот парень, который кадрами позже будет биться головой о металлическую решетку... /

Love is a woman / Любовь - это женщина,
Love is a feeling / любовь - это чувство,
Give in to me / уступи же мне
Give in to me / дай же мне
Give in to me / признай же меня

http://s41.radikal.ru/i091/1102/23/50caa2c7df9a.jpg

/ТАЙФУН, УРАГАН, ФЕЙЕРВЕРК... СТРАСТИ, ЛИЦА, ОБНИМАЮЩИЕСЯ И ЦЕЛУЮЩИЕСЯ ПАРЫ У девушки - новый партнер.. ДЫМ... ОГНЯ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО ДЫМ ИЛИ ПАР. КОГДА НА РАСКАЛЕННЫЕ УГЛИ ПОПАДАЕТ ВЛАГА - ПОЛУЧАЕТСЯ МНОГО ПАРА, СИЗОГО И ВЯЗКОГО, КАК ДЫМ. ВЗРЫВ... МНОЖЕСТВО ИСКР... feeling...ПАЛЬЦЫ МАЙКЛА... НЕОБЫКНОВЕННО ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ ДВИЖЕНИЯ ПАЛЬЦЕВ.. АУТ../

Love is a feeling / Любовь - это чувство,
I don't wanna hear it / я не желаю слышать это,
Quench my desire / утоли мое желание,

http://i033.radikal.ru/1102/5b/e32080b524e0.jpg

Takin' me higher / доставляя мне наслаждение, вознося меня в высь...
Tell it to the preacher / ...расскажи это проповеднику...
Satisfy the feeling / удовлетвори чувства,
Give in to me / уступи же мне....

http://s08.radikal.ru/i181/1102/a2/bb77969f5cd3.jpg

/ Снова отсылает ее к проповеднику. Она запускает руку в волосы парня... На руке ее два кольца - с украшением и обручальное ( знак, символ замужества или обручения ) При этом Майкл просит: SATISFY the feeling, GIVE IN TO ME! /

http://s016.radikal.ru/i334/1102/34/f97857b885e0.jpg

Give in to me / УСТУПИ ЖЕ МНЕ!
Give in to me / ПРИЗНАЙ ЖЕ МЕНЯ!.

http://i004.radikal.ru/1102/30/4f01c2f7a608.jpg

Love is a feeling / Любовь - это чувство
Quench my desire / утоли мою страсть, желание.

http://s46.radikal.ru/i113/1102/b7/7fcf79fafc38.jpg

/ desire - аж светится.... между ног.... Мне кажется, здесь Майкл высказался за всех непризнанных и недооцененных своими женщинами МУЖЧИН мира.. За всех использованных мужчин лишь физически, без любви.. /

Give it when I want it / дай же это, когда я нуждаюсь
Takin' me higher / доставляя мне удовольствие, вознося меня ввысь
Love is a woman / любовь - это ЕСТЬ ЖЕНЩИНА.

/парень в видео бросается в бесконтрольном отчаянии на решетку, вот до чего может довести мужчину женщина. /

I don't wanna hear it / Не хочу слышать этого.

/ при этих словах: " I don't wanna hear it / Не хочу слышать этого - снова вот такой жест. Мужской. Демонстрация себя как мужчины, своих мужских желаний и намерений, мужских страданий. При этих же словах Майкла - на видеокадрах парень бьется об решетку головой, входит в в решетчатые ворота и в отчаянии опирается на них.. Отчаяние.. он не услышан и не понят, он недооценен своей любимой женщиной./

http://s004.radikal.ru/i207/1102/d3/26c6b888c752.jpg

Give in to me / дай же мне,
Give in to me / уступи же мне.
Give in to me / УСТУПИ ЖЕ МНЕ!
Give in to me / ПРИЗНАЙ ЖЕ МЕНЯ!.

/ Искры и электрические разряды - молнии сопутствуют этим мольбам, они выходят из кончиков пальцев Майкла, сам он находится в облаке, в переизбытке чувств, наэлектризированном до предела, и это облако периодически разряжается взрывами, дымится. /

Give in to me / УСТУПИ ЖЕ МНЕ!
Give in to me / ПРИЗНАЙ ЖЕ МЕНЯ!.

http://i004.radikal.ru/1102/30/4f01c2f7a608.jpg

Give in to me woman / ПРИЗНАЙ ЖЕ МЕНЯ, ЖЕНЩИНА
Talk to me lady / ЗАГОВОРИ СО МНОЙ, женщина ( дама)

/ На фоне этого эмоционального фейерверка - мелькают кадры физической близости пар. Но Майклу словно тошно среди этого, он словно хочет оторваться от сцены ввысь, к чему-то иному, к другим отношениям между мужчиной и женщиной..., к отношениям, в которых любовь - есть чувство, прежде всего. А чувство рождает желание..., но не наоборот... /

http://i013.radikal.ru/1102/2c/725648ca8dec.jpg

'Cause I'm on fire / ПОТОМУ ЧТО Я ПЫЛАЮ ОГНЕМ.

/ ...а тусовка продолжается, пары балдеют от интимных физических прикосновений, ласканий, есть ли при этом чувства... парни пускают струйки сигаретного дыма, вяло, заторможено отворачивая лица от сцены, на которой ... Майкл рассказал свою историю. Видимо, их эта история не коснулась. Впрочем, как и клубных девушек...
А Майклу здесь тесно, он словно улетает ввысь из этого клуба и с этой сцены. На свободу. "I'm on fire / я пылаю огнем"...

На ум пришла песня Джима Моррисона, солиста легендарной "THE DOORS" "Light My Fire" / Зажги мой огонь. Хм.. огонь тоже бывает разным...
Come on, baby, light my fire.
Try to set the night on fire.

перевод: askarbinka

"Diana Ross, I loved you during the early years and I love you even more today. I love you."/ ДАЯНА РОСС, Я ЛЮБИЛ ТЕБЯ С РАННИХ ЛЕТ, А СЕГОДНЯ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ...
( Special Thanks on Michael’s Number Ones, 2004 )

http://www.liveinternet.ru/community/ke … 150249428/

Отредактировано Fortune (03-08-2011 10:15:36)

+2

3

Как снимали клип Give In To Me


http://www.youtube.com/watch?v=YGz-psVR9iI

+2

4

Из интервью Майкла Джексона с Опрой Уинфри

http://i079.radikal.ru/1107/5d/968bc500c876.jpg

http://s61.radikal.ru/i173/1107/ac/cf84c4e3cf04.jpg

http://i037.radikal.ru/1107/c3/7816ebe4be3a.jpg

http://i029.radikal.ru/1107/97/52010261aec2.jpg

http://s07.radikal.ru/i180/1107/bb/9d3d5871f9cb.jpg

http://s002.radikal.ru/i198/1107/4c/a207b3bc2876.jpg

http://i001.radikal.ru/1107/56/3634f2f6896c.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/1107/7c/b779be0f5629.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/1107/45/af3ed6288da1.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/1107/6e/82cd1a55f82d.jpg

http://s57.radikal.ru/i156/1107/09/cc2c59a9a9c8.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/1107/51/5ea9de9ccc5f.jpg

http://i049.radikal.ru/1107/ac/79abb5be4552.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/1107/0e/a8f5b5151f80.jpg

http://s42.radikal.ru/i095/1107/ad/4692c9ab3945.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/1107/49/47585fcc6541.jpg

+1

5

Give it to me. Нереализованная экстра длинная версия.


http://rutube.ru/tracks/2080656.html?v= … a1aafed1ab

Отредактировано Fortune (03-08-2011 10:16:47)

0

6

Give In To Me со второй камеры

+1

7

http://c.radikal.ru/c43/1804/49/20ca0f85cfcd.jpg

0

8

Michael and Slash during the making of the video for 'Give Into Me'

http://a.radikal.ru/a04/1804/28/04c53ed8b0eb.jpg

http://a.radikal.ru/a35/1804/99/39fc638de861.jpg

0


Вы здесь » MJisALIVEru » Песни / Songs » Give In To Me