MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » Песни / Songs » Liberian Girl


Liberian Girl

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://i081.radikal.ru/1107/88/e1a7337d675f.jpg

«Liberian Girl» (рус. Либерийская девушка) — песня Майкла Джексона из альбома «Bad». В 1989 году песня с видео выпущена отдельным синглом. Майкл посвятил эту песню Элизабет Тейлор.

Клип снят в оригинальном стиле «все звёзды» и в некотором роде похож на видео We Are the World.

Видеоряд

Действие клипа происходит на съёмочной площадке видеоклипа «Liberian Girl». Среди массовки появляются известные люди американской поп-индустрии: певцы, актёры. Все готовятся к съемкам, репетируют, учат текст, непринужденно беседуют между собой, и периодически спрашивают друг у друга: «Где Майкл?», «Где Майкл Джексон?». Вдруг, сверху на операторском кране спускается улыбающийся Майкл Джексон. Оказывается, все это время он снимал их «скрытой камерой». Титры.

В ролях

В клипе снимались: Беверли Джонсон, Малькольм-Джамал Уорнер, Шерман Хемсли, Бриджит Нильсен, Пола Абдул, Карл Уизерс, Вупи Голдберг, Куинси Джонс, Джеки Коллинз, Эми Ирвинг, Джасмин Гай, Розанна Аркетт, Билли Ди Уильямс, Лу Даймон Филлипс, Оливия Ньютон-Джон, Джон Траволта, Кори Фельдман, Стивен Спилберг, Дебби Гибсон, Рик Шодер, Блей Андервуд, «Странный Эл» Янкович, Бабблес, Сьюзан Сомерс, Луи Феррино, Дон Кинг, Меим Байлик, Вирджиния Мэдсен, Дэвид Копперфильд, Ричард Дрейфус, Дэнни Гловер, Оливия Хасси, Дэн Эйкройд, Стив Гуттенберг.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Liberian_Girl

http://img-fotki.yandex.ru/get/5801/m-jackson-info.1c/0_475c9_640302ab_L.jpg


http://www.youtube.com/watch?v=f3V-7DEA … r_embedded

Liberian Girl

(Naku penda piya - naku taka piya -
mpenziwe)
(I love you too - I want you too -
my love)

Liberian girl ...
You came and you changed my world
A love so brand new
Liberian girl ...
You came and you changed me girl
A feeling so true

Liberian girl
You know that you came
And you changed my world,
Just like in the movies,
With two lovers in a scene
And she says ...
"Do you love me"
And he says so endlessly ...
"I love you, Liberian girl"

(Naku penda piya - naku taka piya -
mpenziwe)
(I love you too - I want you too -
my love)

Liberian girl ...
More precious than any pearl
Your love so complete
Liberian girl ...
You kiss me then,
Ooh, the world
You do this to me

Liberian girl
You know that you came
And you changed my world,
Just like in the movies,
With two lovers in a scene
And she says,
"Do you love me"
And he says so endlessly
"I love you, Liberian girl"

(Naku penda piya - naku taka piya -
mpenziwe)
(I love you too - I want you too -
my love)

Liberian girl
You know that you came
And you changed my world,
I wait for the day,
When you have to say
"I do,"
And I'll smile and say it too,
And forever we'll be true
I love you, Liberian girl, all the time

(Girl)
I love you Liberian girl, all the time
(Girl)
I love you Liberian girl, all the time
(Girl)
I love you Liberian girl, all the time
(Girl)
I love you
I love you baby
(Girl)
I want you
I love you baby
(Girl)
Ooh! I love you baby,
I want you baby, ooh!
(Girl)

Перевод песни Liberian Girl (Девушка из Либерии)

Я тоже люблю тебя, я тоже хочу тебя — моя любовь.
(На языке суахили - прим.пер.)

Девушка из Либерии,
ты пришла и изменила мой мир,
это совершенно новая любовь.
Девушка из Либерии,
ты пришла и изменила меня, девочка,
это чувство так искренне.

Девушка из Либерии,
ты знаешь, что ты пришла
и изменила мой мир,
совсем как в кино,
в сцене с двумя влюбленными,
и она говорит:
"Ты любишь меня?" —
и он говорит: "Бесконечно".
Я люблю тебя, девушка из Либерии.

Девушка из Либерии,
более драгоценная, чем любая жемчужина,
твоя любовь так совершенна.
Девушка из Либерии,
ты целуешь меня и,
о, это целый мир,
ты делаешь это со мной.

Девушка из Либерии,
ты знаешь, что ты пришла
и изменила мой мир,
совсем как в кино,
в сцене с двумя влюбленными,
и она говорит:
"Ты любишь меня?" —
и он говорит: "Бесконечно".
Я люблю тебя, девушка из Либерии.

Девушка из Либерии,
ты знаешь, что ты пришла
и изменила мой мир.
Я жду того дня,
когда ты должна сказать
"Да", —
а я улыбнусь и скажу это тоже,
и навеки мы будем искренними.
Я люблю тебя, девушка из Либерии, все время...
Девочка,
я люблю тебя,
я хочу тебя,
я люблю тебя, детка,
я люблю тебя, детка…
http://www.myjackson.ru/lyrics/bad/442.html

+1

2

http://img-fotki.yandex.ru/get/5106/m-jackson-info.1c/0_475c6_b1aed6e_L.jpg

Liberian Girl -- Девушка из Либерии

Liberian Girl стал девятым и заключительным синглом из альбома Майкла Джексона 1987 года Bad (Плохой). Он был выпущен только в Европе и Австралии. Джексон посвятил ее Элизабет Тейлор, которая была одним из его лучших друзей.

Видео клип 1989 является своего рода рекордсменом по присутствию в нем знаменитостей -- друзей Майкла Джексона. Режиссёром ролика выступил Джим Юкич (Jim Yukich). Сюжет построен на том, что происходит "за кулисами” во время работы над фильмом, причем мало кто знает, что именно им надо будет делать. Они все пришли в студию по приглашению Майкла.

Интересно, что после выхода этой песни журнал Смаш Хитс (Smash Hits) провел уличный опрос британцев, чтобы определить, знают ли они местонахождение этой далекой страны на карте мира. Результаты этого опроса оказались довольно неутешительными.
http://v-zoom.ru/publ/luchshie_video_kl … 2-1-0-1021

+1

3

Забавная история клипа Liberian Girl

Мастерство Майкла Джексона, в смысле создания видео, было описано уже много раз, но речь пойдёт об одном из его наименее известных в Америке видеоклипов - “Liberian Girl” из альбома Bad. Ветеран в этой области, Jim Yukich, послужной список которого включает артистов, начиная с Iron Maiden и заканчивая Debbie Gibson, и автор видео - призёра “Land of Confusion” Genesis, был призван помочь создать этот замечательный клип Майкла.

http://s54.radikal.ru/i145/1104/57/259681a84e21.jpg

“CBS Epic Video позвонили мне, поскольку Michael Jackson хотел сделать видео для темы ‘Liberian Girl’, а я и не слышал её ещё", рассказал Yukich. “ Я думал о чём-то, типа ‘Off the Wall’ или ‘Rock with You’, или какой-нибудь из этих классических хитов Майкла Джексона, да? И ‘Liberian Girl’ не была хитом. Это забавно, что бы вы сделали? Короче, мы за это взялись и я предложил Майклу идею о том, что он мог бы снять видео, пока все эти люди ожидали съёмок видео и до самого конца не понимали, что он снимает клип.”

Майклу не понадобилось много времени, чтобы решиться, поэтому вскоре начали.

“Ему очень понравилась идея. Мы начали звонить разным людям и стали просить помощи у друзей. Я только что снял специальный выпуск для ТВ с Richard Dreyfuss, и Richard сказал, что он бы с удовольствием поучаствовал в этом. И спросил ‘ Могу я позвонить Steven?’ и я сказал, Какому Steven?’, он ответил ‘Steven Spielberg и Amy [Irving],’ а я ему, “ДА!!!” Так что, он позвонил Spielberg y Amy, а потом мы начали звонить другим, спрашивая, будет ли тот-то или этот, я называл имена и это было уже легко. Было легко заполучить народ, потому что как только у нас появилась пара громких имён, все сразу захотели быть там.”

Съёмки заключались в том, что Yukich и его команда снимали всех знаменитостей в студии, пока те ждали появления Майкла. Список приглашённых, в ретроспективе, может послужить странной и правдивой иллюстрацией того, кто был кем в мире шоубизнеса в то время: Beverly Johnson, Malcolm-Jamal Warner, Sherman Hemsley, Brigitte Nielsen, Paula Abdul, Carl Weathers, Whoopi Goldberg, Quincy Jones, Jackie Collins, Amy Irving, Jasmine Guy, Rosanna Arquette, Billy Dee Williams, Lou Diamond Phillips, Olivia Newton-John, John Travolta, Corey Feldman, Steven Spielberg, Debbie Gibson, Rick Schroeder, Blair Underwood, “Weird Al” Yankovic, Bubbles the chimp, Suzanne Somers, Lou Ferrigno, Don King, Mayim Bialik, Virginia Madsen, David Copperfield, Richard Dreyfuss (с дочерью Emily), Danny Glover, Olivia Hussey, Dan Aykroyd и Steve Guttenberg. Сценаристов комедий попросили, чтобы они написали что-нибудь забавное, чтобы рассказать гостям, пока они ожидали.

“У нас было только 2 дня и была живая запись John Travolta и Olivia Newton-John, воспроизводивших сцену, где они вместе поют, а они не пели вместе со времён ‘Grease’, так что было над чем работать, и мы сняли всех этих людей с их разговорами, и не использованные кадры просто невероятны, потому что они просто разговаривают. Даже песня не звучала! Это просто отлично, когда в зале собрано столько знаменитостей и ты их снимаешь, а они говорят ‘Что это вы делаете?’ и мы отвечали им ‘Да мы просто здесь’, и просто записываешь их разговоры и снимаешь их на видео.”

Yukich сказал, что в зале, среди всех этих звёзд, самым удивительным казалось волнение Steven Spielberg, когда он оказался с другой стороны камеры. Yukich использовал ракурс камеры, именуемый 'push and pull', чтобы снять Спилберга, который, по иронии судьбы, являлся режиссёром, сделавшим этот метод съёмок популярным, так что его назвали в киноидустрии "ракурс Акулы Он нервничал. Мы взяли этот ракурс для съёмки, и он нервничал, больше чем я снимая. Он хотел сделать приятное Майклу, потому что он хотел Майкла для одного фильма.”

Yukich также рассказал, что работать с Майклом было невероятно, но что это потребовало некоторой подготовки.

“Невероятно” сказал он. “Я хочу сказать, что, в начале, это было забавно, поскольку он (Майкл) послал вперёд своих телохранителей, которые всё проверили и сказали, что он прибудет через 10 минут. Они зашли во все залы, чтобы проверить не было ли там бомбы или поклонников, и выгнали всех, это было почти как пройти через контроль безопасности аэропорта или что-то вроде. В основном, они прогнали всех, кому там нечего было делать и принесли микроволновку и бананы для Bubbles и Max, маленькой обезьянки-детёныша. Это была настоящая галиматья, но потом появился он, знаешь, он был невероятно любезен. Исключительно приятный человек и хороший парень.”

Майкл попросил только об одной вещи, по окончании съёмок. Чтобы убрали одного человека из финального монтажа.

“Он звонил мне пару раз, после промотра монтажа. Хотел, чтобы мы сделали некоторые вещи, такие как убрать оттуда David Spade. David Spade был в начальном варианте. Он позвонил мне и сказал ‘Jim, это Michael,’ когда такое происходит, всегда думаешь что это кто-то шутит, чаще всего. Никогда не знаешь, он ли это на самом деле, пока он не начинает говорить на специфические темы и ты можешь решить, OK, это дествительно Michael. Он звонил нам с walkie-talkie или чего-то такого, или был в Santa Barbara, и сказал, ‘Знаешь, на минуте 3:20 появляется какой-то блондин. Кто это?’ Я ответил, что имя блондина David Spade. ‘Я не знаю кто это, убери его.’ Так что я убрал Spade, и я уверен, что Spade страшно расстроился” [Песня вышла в 1989, а Spade не присоединился к Saturday Night Live до 1990.]

David Spade не является едиственным знаменитым комиком, который начал свой творческий путь с этого видео.“Это интересно, мы писали несколько слов для участников и сценарист, работавший с нами, был Rob Schneider. В течении долгих лет компанией моих менеджеров являлась Brillstein Company, где мой друг Marc Gurvitz сейчас президент. Он и я начинали посыльными в Capitol Records вместе, поэтому я звонил ему и говорил ‘Мне нужен сценарист’. Обычно, мне присылали David Spade или Rob Schneider. Мне присылали тех, кто был в те времена никем, и кто добился большого успеха потом. Schneider написал нам тексты, одни забавные, другие нет. Это интересно, что он стал очень знаменитым.

Yukich страшно обижен из за песни и видео, поскольку они не были опубликованы в Америке.

“Он опубликовал это в Европе. Мне это было достаточно обидно, потому что я думал, когда мы это снимали, что Майклу очень понравилось. Это были довольно крупные звёзды для тех времён и мы считали, что выполнили свою работу достаточно хорошо, и это было замечательно, и забавно, и это тот тип съёмок. которым я занимаюсь годами. И то, что он не был издан, стало ударом для меня, потому что едиственный, кто это видел, это те, кто смотрел моё видео-резюме и они спрашивали ‘Что с этим произошло?’ Знаешь, имногда мне стыдно, как будто это видео не было успешным или что-то в этом роде, потому что его никогда не публиковали здесь.”

После неожиданной смерти Джексона, Yukich незамедлительно вспомнил видео и одну из бесед с ним.

“До сегодняшего дня я был уверен – я думаю, что уже дальше не буду уверен, поскольку время проходит - но я был уверен, что в день когда скажут что он умер, он не умрёт.Когда мы сделали видео, он сказал ‘Мне бы хотелось быть невидимым и слышать что обо мне говорят’ Я хочу сказать, что сняв всё это, уже тогда он бы умер. Это странные мысли.”

Goldenageofmusicvideo.com
http://zaharovamariya.blogspot.com/2011 … -girl.html

+1

4

Liberian Girl на пианино


http://www.youtube.com/watch?v=nXk0MPpa … ideo_title

+2

5

Песня начинается с красивого интро на суахили в исполнении Letta Mbulu: «Naku penda piya, naku taka piya-mpenziwe» (что в переводе означает: «Я тоже тебя люблю, я тоже хочу тебя - моя любовь»). Пышная арранжировка, включающая глубокие звуки ударных и экзотических инструментов, красиво поддерживаемая страстным вокалом Джексона, пропитанным тоской...
Одна из моих любимейших композиций. Кто еще смог бы такое придумать, кроме Майкла Джексона... это поразительно... Этот образ, который в ней создан, и все остальное - просто потрясающее воображение.
Мне нравится вступление...
Квинси придумал, чтобы Лета М'Булу произнесла "Naku penda piya - naku taka piya - mpenziwa" на зулусском во вступлении и еще несколько раз она повторяет это между куплетами... Звучит очень чувственно, эта короткая реплика превратила Liberian Girl в волшебную песню...
Она очень хороша... Вокал Майкла просто совершенен! Нежный и сильный, на фоне льющегося аккомпанемента. Вау!!!

* Nastello Corporation

0

6

Оригинальная задумка видеоклипа - нудивительно, что Майкл ею сразу загорелся
Ну кто в то время такое делал?
Гениально

0

7

http://b.radikal.ru/b20/1802/26/c2313dc1fbd0.jpg

0


Вы здесь » MJisALIVEru » Песни / Songs » Liberian Girl