MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » Параллели с историей о Бен Ладене...


Параллели с историей о Бен Ладене...

Сообщений 101 страница 132 из 132

101

Анхель написал(а):

Те кто устраивал заговоры против МД тогда и сейчас пользуются прикрытием и покровительством правительства США......

Ну не верю я, что такую организованную, крупномасштабную и открытую травлю МД на уничтожение и разорение мог кто-то вести единолично и без прикрытия сверху. Ещё раз повторю МД не рядовой артист, чтоб так публично и жестко пресовать его, смешивать с грязью  нагло безнаказанно и открыто на протяжении стольких лет.

Может я конечно чего то не понимаю в Америке...Но вот Пресли - это легенда и нац. герой, Э. Тейлор - нац.гордость и легенда ...
если бы их прессовали  в судах правительство возможно и вмешалось бы гласно или негласно...
а МД... столько говорилось, что его больше любит мир, чем собственно США. К тому же смена цвета кожи тоже не добавила ему популярности среди афроамериканцев...и ему долго пришлось оправдываться витилиго.
Еще вот вспомнилось))) ссылки не дам..где то читала недавно, что в конгрессе очень редко чтут память выдающихся людей вставанием. Это было всего пару раз прежде. И вот когда сын Джесси Джексона обратился к конгрессменам с требованием "почтить память МД" многие из них ломанулись к дверям чтобы выйти и не "чтить память"... но не удалось. двери были закрыты))))
ну, это так..к слову))

marysabe написал(а):

а также не понимаю как ФБР могли допустить весь этот бардак который происходит второй год.
...... как такое может быть с их разветкой и полным контролем над всем что происходит.

ну наверно им бы со своими игрушками разобраться. Там то пастырь коран сжигает, то БЛ ловят)))
к тому же Америка страна юристов и судов...а в Голивуде постоянно кто то с кем то судится, кто то кого то избил, кто то убил, кто то передознулся, адвокаты умирают не пойми с чего, и прочее....ФБР не хватит во всё вмешиваться.
Хотя согласна, что вероятнее всего они всё же в курсе происходящего с делом МД.

0

102

Приветствую всех!Были ли замешаны власть имущие и спецслужбы в деле МД 2003 г и в его уходе ?Есть подозрение,что были.Всем показалось крайне странным способ проведения обыска у Майкла.Для какой надобности было вскрывать сейфы и полы?И не только у него ,но и у Кетрин и у его юристов,что является самым странным.Неужели журналы для взрослых Майкл прятал у матери,прикрыв их драгоценностями,или доверил своим юристам?Такие усилия обычно применяют в делах государственной важности...А может быть такое,что отмашку на открытие дела о совращения дали Спец службы ,чтобы под его прикрытием проникнуть на частную территорию и перетрясти там все -  для обнаружения неких , Более серьезных материалов ,представляющих угрозу одному крупному государству?Но очевидно ничего не нашли.Но надзирать за ним могли еще много лет,а могли и посодействовать его уходу.И тогда становятся понятными многие тайны в последнем деле МД и то почему оказались стертыми видео записи из дома.Спец службы следов не оставляют...Вот такие мысли меня посетили после прочтения этого поста http://www.liveinternet.ru/community/ke … 165997472/ Разумеется это только версия,одна из многих...

+4

103

v for vindetta написал(а):

Такие усилия обычно применяют в делах государственной важности...А может быть такое,что отмашку на открытие дела о совращения дали Спец службы ,чтобы под его прикрытием проникнуть на частную территорию и перетрясти там все -  для обнаружения неких , Более серьезных материалов ,представляющих угрозу одному крупному государству?

ай эм спичлесс, сорри %-) Майкл и угроза? :smoke: я, наверное, чего-то не понимаю :dontknow:

+1

104

v for vindetta, приветствую на форуме  :flag:

v for vindetta написал(а):

Вот такие мысли меня посетили после прочтения этого поста http://www.liveinternet.ru/community/ke … 165997472/ Разумеется это только версия,одна из многих...

согласна, ....версия одна из многих
НО....есть НО
по ссылке обсуждается дело Леди Ди.... здесь действитель затронуты дела государственной важности
потому как - это дела королевской семьи

если же параллелить на дело МД...... то какие могли быть затронуты дела государственной важности??

0

105

Классный руководитель написал(а):

ай эм спичлесс, сорри  Майкл и угроза?  я, наверное, чего-то не понимаю

ну не зря ж его клипы запрещали в штатах, тот же "They don't care about us"

+1

106

Дело в том,что записи были переданы на хранение близкому другу в США, читайте внимательно пост по ссылке.Обнаружены они не были,т е нужно было прошерстить все возможные места.А все знают,что МД и Диана тесно дружили и лично и через Аль Файедов.Наверняка все многочасовые разговоры их прослушивались спец службами.И я не думаю,что у Дианы в США могло быть много близких друзей.Например,такая версия - Диана в марте делает записи,в июле МД на гастролях в Лондоне - есть контакт,в августе ее убирают.А дальше начинают искать и может быть ищут до сих пор.Или же записей у него никогда не было,он ничего об этом не знал,но в 2003 году выяснилось,что они существуют,наняли спец агенство,которое и отработало этот вариант, а Майкл мог даже не длгадаться ,где собака зарыта,а мог и сопоставить информацию из газет и действия властей,но в любом случае попал под раздачу.Это хоть какое то разумное объяснение ,почему им занимались гос органы.Т к его устранение ,как борца за свободу и идеалы не очень то реально,ведь таких исполнителей на Западе хватает,которые поют песни протеста,не он первый ,не он последний.ИМХО

+4

107

ну может еще как вариант 11 сентября тут завязано

0

108

v for vindetta
Наверняка все многочасовые разговоры их прослушивались спец службами.И я не думаю,что у Дианы в США могло быть много близких друзей.

в том что их разговоры прослушивались сомнений нет.....
Майкл в интервью кажись  говорил, что знал о том что его прослушивает постоянно ФБР, но возможно он думал, что причина этому его обвинение сами знаем в чём.
Если следовать этой версии то получается, что ФБР помогает спец. службам Англии найти эти записи, в которых ясно, что королевская семья могла убить Диану...... хотя об этом знает весь мир.
Даже не знаю возможно ли такое, что у властей, так сказать, свой заговор, а у этих мелких рыбёшек в лице Бранки, Сони, Филлипса и т.д по списку... тоже заговор ну с этими всё ясно.......   %-) 
И как они только друг-другу не помешали......
в итоге.... если не те убили, то другие......  :smoke:
Или как вариант следующий..... :unsure:  фБР прикрыли Майкла от спец. служб Англии дав понять, что он "умер" и концы ушли в воду море как у БЛ..... ведь Х. Клинтон у руля и она может быть на пользу Майла.

Но вот с этой шайкой в лице Сони ит.д у меня не вяжется. :glasses:

Отредактировано marysabe (24-05-2011 00:00:24)

0

109

marysabe написал(а):

у властей, так сказать, свой заговор, а у этих мелких рыбёшек в лице Бранки, Сони, Филлипса и т.д по списку... тоже заговор

и еще одна мелкая рыбешка AEG, владелец которой Филипп Аншутц, входит в 30 самых богатых людей мира, владееет одной из  крупнейших в США нефтедобывающих компаний, а так же является основателем одной из самых известных телекоммуникационных компаний в Америке. Он владеет ведущими футбольными клубами США, а так же железными дорогами, газетами, пароходами... ну про него уже все знают.
Сони я бы тоже не причисляла к мелочи, даже на фоне правительства.
У меня не укладывается ни способ устранения, ни все эти люди и компании, у которых есть чем рисковать в то, что мы имеем.
И все это вокруг МД. И я не уверена, что Бранка и прочие, прочие все погрязли в заговоре,
хорошо, хоть кому-то

marysabe написал(а):

с этими всё ясно.......

для меня совсем не очевидно, извините, люди, но мне кажется сейчас, мы уходим в такие дебри,
мы столько придумали сами, что уже не поймешь где и что.

+3

110

А Вы помните, в интервью Джесси Джексону в  передаче Доброе утро Америка,Майкл сказал ,что вокруг него несколько заговоров,но он не может об этом говорить.И ведь действительно, зуб на него имели и Сони ,и Мотолла, и Снеддон, и, возможно Спец.службы Британии ,которые воспользовались возможностью под прикрытием уголовного дела,перетрясти все закрома Джексона.Ведь после всех проверок,в том числе и прокурорских,Генеральная прокуратура Колифорнии не стала возбуждать уголовное дело,и ,вдруг,совершенно неожиданно и в одно мгновение - все закрутилось. Поэтому Сони,моттоле,снедонну - им просто повезло,что была команда ФАС и после того,как заинтересованная сторона ничего не нашла из того,что искала,МД был отдан им на растерзание.Кстати я написала в личку автору поста про Диану Amalir и она с восторгом мне ответила.Она сказала,что думала об этом постоянно во время работы над постом и будет искать какие нибудь доказательства в этом направлении.

+1

111

Invi,  Оль, полностью согласна   :yep:

v for vindetta, спасибо, интересная версия, во всяком случае, это может быть частью той паутины, в которой мы пытаемся найти крупицы истины.

0

112

v for vindetta написал(а):

в интервью Джесси Джексону в  передаче Доброе утро Америка,Майкл сказал ,что вокруг него несколько заговоров,но он не может об этом говорить.

как и в интервью Геральдо Ревьере во время второго процесса и обвинений МД говорил те же слова, как под копирку и не только им.

v for vindetta, может показаться, что я имею что-то против вашей версии - нет, возможно, что-то в этом есть, спасибо за ваши мысли.

Отредактировано Invi (24-05-2011 09:21:55)

0

113

Invi,  как и в интервью Геральдо Ревьере во время второго процесса и обвинений МД говорил те же слова, как под копирку и не только им.   Дело в том,что с Джесси Джексоном он разговаривал в рамках этого же процесса,только год спустя,в 2004 году.Значит Майкл точно знал,что за его спиной  работают разные группировки,каждая,преследуя собственные интересы,поэтому и говорил,как под копирку. [взломанный сайт]

0

114

Не... народ.. всё конечно красиво, но не много ли заговоров на одного Майкла???
Откуда такая одержимость???
[взломанный сайт]

0

115

v for vindetta, спасибо за Ваши мысли. Я даже и не подумала о Диане, а ведь и правда что-то в этом есть.

0

116

кину сюда наверно, раз зашел разговор о бранке
http://www.twitvid.com/H7NO4

папа Джо сказал пару интересных моментов ( кто бы перевел точно, каких именно))))))))))) и при упомнании имени бранки, сзади подлетает черный плащ тыкая Джо "чтоб думал чего говоришь"  [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/Rulz.gif

+4

117

Меня на связь с Дианой в деле Майкла натолкнула информация, что тот же Башир брал интервью  у Леди Ди, незадолго до трагического финала, очевидно Башир орудие в чьи-то длинных руках

0

118

businka0 написал(а):

Меня на связь с Дианой в деле Майкла натолкнула информация, что тот же Башир брал интервью  у Леди Ди, незадолго до трагического финала, очевидно Башир орудие в чьи-то длинных руках

да, и, возможно, Диана Майкла предупреждала о нечистоплотности Башира, раз он перед интервью запасся собственным видеооборудованием для  личной съемки происходящего.

0

119

An AngelWing написал(а):

запасся собственным видеооборудованием для  личной съемки происходящего.

Почему тогда вообще не отказался?

0

120

МИЯ написал(а):

Почему тогда вообще не отказался?

видимо из принципа. знал, что будет все извращено и хотел вывести на чистую воду.

0

121

An AngelWing, У меня изредка бывают подобные озарения,а после того ,как Amalir - автор поста ,меня не просто поддержала,а практически поблагодарила за то ,что не одна она допускает такие СУМАСШЕДШИЕ МЫСЛИ,как она выразилась,моя уверенность укрепилась.Я давно хотела высказаться на этом форуме.А на этой ветке как раз сложилась тематическая ситуация - об участии спец служб и государства в различных историях,где вопросов больше,чем ответов.А Баширу Майкл сначала верил - ведь его порекомендовал друг...

0

122

An AngelWing написал(а):

знал, что будет все извращено

v for vindetta написал(а):

А Баширу Майкл сначала верил

вот именно,
и потом, предупрежден, значит вооружен, здесь,чет не заметно было,
особенно с серией последних вопросов, например:
Башир: - И тогда ты не попал в тюрьму только потому, что было достигнуто финансовое соглашение с семьёй мальчика?
МД: - Да..Да

По мне , так

МИЯ написал(а):

Почему тогда вообще не отказался?

+2

123

Invi
и еще одна мелкая рыбешка AEG, владелец которой Филипп Аншутц, входит в 30 самых богатых людей мира, владееет одной из крупнейших в США нефтедобывающих компаний, а так же является основателем одной из самых известных телекоммуникационных компаний в Америке. Он владеет ведущими футбольными клубами США, а так же железными дорогами, газетами, пароходами... ну про него уже все знают.

спасибо конечно за подробность......  но в "мелкой рыбёшке" имелось ввиду по сравнению с властями...... а то что они не мелкие, а очень даже крупные и влиятельные......  за два года думаю всем понятно.

Invi
И я не уверена, что Бранка и прочие, прочие все погрязли в заговоре,
хорошо, хоть кому-то

для меня Бранка точно не доказательство жизни......
ссори конечно, но уже много раз этот Бранка обсуждался с доводами его причастности...... повторно начинать уже нет не сил, не времени.... 

Invi мы уходим в такие дебри,
мы столько придумали сами

частично с вами соглашусь...... для меня дебри это участие властей так-как ничего об этом неизвестно, скорее догадки.
а вот участие окружения с вышеперечесленных влиятельных, а не мелких лиц я бы придуманным не назвала.

Отредактировано marysabe (24-05-2011 22:21:14)

+1

124

МИЯ написал(а):

Почему тогда вообще не отказался?

а мне кажется, Майкл еще и просто любил играть с огнем... такая вот непроизвольная игра в поддавки - на самом деле никакой неправды он не сказал
возможно, даже хотел убедиться, что из всего этого выйдет
знаете, как вот живет иногда в нас предчувствие, но мы все равно делаем

0

125

Сегодня на глаза мне попались результаты вскрытия бен Ладена. И там много параллелей с  аутопсией  Майкла.  Вспомните, как патологоанатомы говорили, что их шокировало вскрытие Майкла, что он был практически живой  труп, весящий 50 кг… и что у него было столько болезней, что удивительно как он дожил до 50 лет…
По результатом  вскрытия бен Ладена: врачи также якобы были в шоке! Усама, как сообщает пресса, был ходячим трупом. Его сердце было увеличено, хроническая болезнь почек сильно запущена. При таком состоянии организма террорист, наводивший ужас на США, протянул бы от силы год.  Также были обнаружены многочисленные следы от инъекций. И у него не хватало двух пальцев на ногах. Я не удивлюсь, что вскроется и то, что и у бен Ладана тоже был парик.
И еще,  когда патологоанатомы стали исследовать тело Майклуши, оказалось, что  из морга чудесным образом исчез носовой протез. А я знаю, куда делся нос.  Он отвалился и упал прямо к нашим  ногам. Чтобы мы, хорошенько  подумав, исследовав многие нюансы и нестыковки,  убедились, что нас «водят за нос».

0

126

для информации

Sony назначила дату выхода фильма Бигелоу о бин Ладене
  http://lenta.ru/news/2011/07/29/release/

Компания Sony назначила дату выхода на экраны нового фильма режиссера Кэтрин Бигелоу, сообщает The Hollywood Reporter. Картина выйдет в прокат 12 октября 2012 года.
Речь в фильме пойдет о спецподразделении, перед которым поставили задачу уничтожить Осаму бин Ладена. Бигелоу приступила к работе над фильмом в начале 2011 года. Согласно первоначальному сценарию, бойцы не справлялись с поставленной перед ними задачей. Однако в начале мая 2011 года было объявлено об уничтожении бин Ладена. После этого финал картины решили изменить.

Сценарий для нового фильма написал Марк Боал, ранее уже сотрудничавший с Бигелоу. Он работал над последним на сегодняшний день кинофильмом режиссера - "Повелителем бури" ("The Hurt Locker"). Эта лента, события которой разворачиваются во время войны в Ираке, вышла в прокат в 2008 году.

Картина "Повелитель бури" удостоилась ряда престижных наград. В частности, фильм выдвигался на девять "Оскаров" и получил шесть из них, в том числе в главной номинации "Фильм года".

http://www.hollywoodreporter.com/news/k … ect-216616

0

127

Спецназовцев, убивших бен Ладена, ликвидировал Пентагон?
http://static.newsland.ru/news_images/754/big_754597.jpg
Совпадения - это всегда повод задуматься. И почва для подозрений. Особенно когда подозрения теснятся в рамках времени и имеют достаточно большой масштаб.

В ночь на 2 мая этого года американский спецназ убивает Осаму бен Ладена. Рейтинг Обамы рекордно растет в тот момент, когда это очень сильно требовалось. Будем считать это совпадением мелким. По крайней мере на фоне последующих. Загадочная операция полна противоречий и загадок, но буквально через несколько дней появляется еще более удивительная информация: американцы «потеряли» во дворе дома уже с приставкой «экс» террориста №1 сверхсекретное оружие.

Специалисты по фотоснимкам определили, что это был вертолет M-60 Black Hawk. Подтверждали догадку и слова директора ЦРУ, что в операции против Осамы принимали участие только вертолеты Black Hawk - и один из них пришлось ликвидировать.

Вертолет, разработанный по системе Stealth, является образцом вертолета, практически бесшумно и незаметно для радаров способный перемещаться под носом у противника. Если бы не его «потеря» американским спецназом, то об этом мир бы вряд ли узнал. Но как элитнейшее подразделение спецназа могло «забыть» ликвидировать такой объект? Нестыковка.

А теперь - о спецназовцах. Спустя ровно 3 месяца один из участвовавших в операции вдруг решил поведать миру детали того, что же было в ту ночь в доме главного террориста. Оказалось, что морские котики из подразделения «Команда 6» провели всю операцию от начала до конца. Всего их было 23 человека. Запомните эту цифру. А 3 августа все медиа трубили данную новость.

И вот - новое совпадение. Опять Талибан, опять «Команда 6», опять ЧП. 5 августа - через пару дней после публикации воспоминаний спецназовца - над афганской провинцией Вардак боевики Талибана сбили вертолет военных США, в результате чего погибло 37 человек.

В их числе - 22 спецназовца «Команды 6», которые убивали бен Ладена. 22 из 23. В аккурат после интервью. Какое совпадение, не правда ли? Только вышло загадочное интервью - и сразу же почти все погибают. В одной машине.
Что же могли делать бойцы столь элитного и секретного подразделения в провинции Афганистана? Неужели бойцы, которые участвовали в самой важной и секретной операции США против терроризма просто патрулируют Афганистан, из которого военные США и без того хотят выйти? Такое возможно только гипотетически, но предельно маловероятно в реальности. Сразу все элитнейшее подразделение, в одной машине - и без особой задачи? И вертолет оказался самым обычным, даже более обычным, раз талибам удалось сделать то, что им практически никогда не удается.

Очень много странного. Слишком. С другой стороны, таинственные смертники уже были главными героями атаки 9/11 на Нью-Йорк. И тогда нестыковок было еще больше. А ведь злые языки говорили, что за терактом 2001 года стоят люди из Вашингтона. И, возможно, это их сейчас называют талибами, сбившими практически весь состав группы, убившей бен Ладена?

Кстати, кто-то один выжил. Возможно, это тоже совпадение, ведь имен и ролей нам все равно не назовут. Но это крушение вертолета станет не менее загадочным, чем «забытый» сверхсекретный вертолет у дома бен Ладена.

Источник: obzzor.com

+2

128

Olgeya написал(а):

22 из 23.

[взломанный сайт] 
http://vkontakte.ru/note480728_11298673

.....Правда, интересно. Всего в ликвидации участвовало 23 американских спецназовца. И вот 22 из них разом погибли. Из 23 важных свидетелей, 22 были разом обезврежены.
Достаточно положить заряд взрывчатки в транспортный вертолет. И получится, прямо как в песне: «Как хорошо, что все вы здесь сегодня собрались»…
А потом в новостях, рассказать, что вертолет был сбит… выстрелом из гранатомета неизвестным талибом.  http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/08 … 5441.shtml
Сомневаетесь? Имеете полное право сомневаться. Но обратите внимание: ни одно средство массовой информации не сказало нам правду. Говорили о том, что «среди жертв катастрофы находились бойцы подразделения спецназа, которое уничтожило в мае лидера Аль-Кайды Усаму бен Ладена».http://echo.msk.ru/news/800136-echo.html . Но никто не сказал, что погибли практически ВСЕ участники этого «триумфа» американских спецслужб. Никто не дал в одной новости самую важную деталь: погибли 22 из 23 !!!
Может все же случайность?
Слишком много «случайных совпадений»:
-  из гранатомета (то есть на взлете? при посадке?);
- сбивают вертолет, набитый элитой спецназа США;
- такого еще никогда не было;
- львиная доля погибших, оказывается участниками сомнительной ликвидации Бен Ладена, а вернее говоря сомнительной фальсификации американского правительства;
- в этой катастрофе гибнут все свидетели-спецназовцы, в живых остается только один;
А, кстати, почему мы решили, что этот 23-й, этот последний спецназовец жив?
Добро пожаловать в реальную политику…
:O

:stupor:  :smoke:

+2

129

http://www.sicksadworld.info/news/2011/ … mabinLaden

Обама признает, что мы уже знали: Усама бен Ладен мертв

http://www.sicksadworld.info/images/news/2011/OsamaBinLadensm.jpg

Усама бен Ладен 1957-2001

Популярность президента Барака Обамы в опросах снижается так, что он вытаскивает свои лучшие карты, начинающиеся с объявления, что Усама бен Ладен мертв. Обама никогда не соответствовал всему обману, программируя нас, чтобы принять его как "Того." Несколько недель назад я отправил на свой аккаунт FaceBook, что у Welfare State уже было много информации относительно смерти бен Ладена, которая предположительно произошла в декабре 2001, в результате почечной недостаточности. CNN конвульсивно сообщают, Усама мертв сегодня, в результате того что был "убит американскими войсками в особняке за пределами пакистанской столицы Исламабад." Давай посмотрим доказательства. Мне не нужны кровавые тела, но я хочу посмотреть видео или фотографии с ним перед расстрелом. Это просто еще одна гребанная уловка, чтобы получить голоса на выборах в следующем году. Не попадитесь в ловушку. Обама является ключом к Новому Мировому Порядку. 1-ое мая было днем основания Баварских Иллюминатов.

0

130

Почему-то напомнило мне дело Стросс-Кана  :surprise:

Саудовского принца обвинили в изнасиловании
http://static.newsland.ru/news_images/780/big_780858.jpg
Испанский суд возобновил расследование дела об изнасиловании в отношении саудовского принца аль-Валида, племянника короля Саудовской Аравии, пишет 14 сентября The New York Times. Родственника саудовского правителя обвиняют в изнасиловании 20-летней фотомодели на Ибице в августе 2008 года.

Ранее о существовании дела, заведенного уже давно, ничего не было известно. Дело было закрыто судом Ибицы в июле 2010 года в связи с отсутствием доказательств, однако недавно это решение суда было успешно обжаловано в суде Балеарских островов, поэтому расследование было возобновлено.

Как рассказал адвокат фотомодели, чье имя не называется, изнасилование было якобы совершено на яхте принца. Девушка утверждает, что ее пригласили покататься на яхте, когда она отдыхала в ночном клубе, а затем накачали наркотиками и изнасиловали. Основанием для закрытия дела послужил тот факт, что медицинские экспертизы не выявили никаких следов изнасилования.

Суд Балеарских островов, однако, указывает, что, согласно медицинским анализам, в моче девушки были найдены следы спермы и нордазепама (бензодиазепин, используется в качестве успокоительного). По мнению балеарского судьи, это является достаточным основанием для возобновления расследования. Адвокат девушки поприветствовал это решение суда.

Представитель принца аль-Валида Хеба Фатани со своей стороны утверждает, что все обвинения в адрес принца "от первого до последнего слова лживы". Он утверждает, что аль-Валид никогда не встречался с подавшей иск девушкой и, более того, вообще не был на Ибице в 2008 году. По словам Фатани, существуют документы, подтверждающие эту информацию, а кроме того, это могут подтведить друзья принца.

Принц аль-Валид - один из самых богатых людей мира, сделавший состояние на успешных инвестициях. В рейтинге богатейших людей мира журнала Forbes он занимает 26 место с состоянием в 19,6 миллиарда долларов.

Источник: n1.by

0

131

прошу прощения, если лишнее уберу.
к сожалению не нашла ветку о бен ладане  :dontknow:

статья показалась интересной...в общем то и в привязке к нашему случаю.

http://prawda.org.ua/12152

33 года тюрьмы за убийство бен Ладена получил герой Америки – пакистанский врач
23. Май 2012 | От editor-prawda | Категория: правдивый компромат

Пакистанский врач Шакил Африди, благодаря которому американские спецслужбы обнаружили Осаму бин Ладена, получил 33 года тюрьмы по обвинению в государственной измене. Приговор был вынесен 23 мая в пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва (Сархад). Шакил Африди был арестован некоторое время спустя после ликвидации бин Ладена в мае 2011 года. Врач был осужден непосредственно за то, что в рамках операции США проводил кампанию по вакцинации, то есть действовал против интересов Пакистана. В США арест Африди считают ошибкой.

Тем временем, в Иране твердо уверены: успешная спецоперация американцев по ликвидации главаря международной террористической организации «Аль-Каида» Усамы бен Ладена – фикция. Сначала глава министерства информации (которое по совместительству выполняет функции разведки и безопасности) Хейдар Мослехи заявил: он располагает документальными свидетельствами того, что «террорист № 1» не уничтожен в Пакистане, а умер от болезни, и готов подтвердить это чуть ли не на Страшном суде. А теперь и сам персидский президент Махмуд Ахмадинежад объявил на весь мир об очередной американской афере. Будто бы Усаму бен Ладена янки поймали заранее, долгое время держали в плену, а «убили» только сейчас, руководствуясь внутриполитическими интересами. Конкретно – ради второго срока Барака Обамы.

«Бен Ладен не был убит давно. Я располагаю точной информацией, что бен Ладен долгое время удерживался американскими военными. Они довели его до болезни, и он был болен в день, когда его уничтожили американцы», – цитирует заявление Ахмадинежада, сделанное им в эфире иранского телевидения, информационное агентство ISNA. «То, что сделал президент США, было направлено на получение выгоды во внутренней политике. Другими словами, они убили его для переизбрания Обамы, а теперь пытаются заменить его (бен Ладена) кем-нибудь еще. Таким образом, американцы активизируют вопрос о поиске преемника бен Ладена», – считает иранский лидер.

Конечно, зная «любовь» Махмуда Ахмадинежада к США  :yep: , можно предположить, что он просто воспользовался всеми «непонятками» вокруг гибели бен Ладена и решил не упускать удобного случая, «очернить», так сказать, «доброе имя» дядюшки Сэма вообще и Барака Обамы в частности. А заодно, если его вдруг определят на вакантную теперь роль мирового козла отпущения, заявить: видите, я ж предупреждал! Несомненно, защитники американской трактовки событий, произошедших (или якобы произошедших) в ночь на 2 мая в Абботтабаде, станут уповать именно на такие аргументы. Либо, что более вероятно, игнорировать. :suspicious:

Как проигнорировали, например, интервью пакистанских «соседей» бен Ладена изданию The Daily Telegraph: «Мы никогда не видели здесь никаких арабов. Американцы говорят, что выкинули тело в море. Это – неправда. Его никогда тут не было». Как не заметили многочисленные сомнения в самой Америке, вроде послания одной из наиболее популярных американских борцов против войны в Ираке Синди Шихэн, написавшей: «Прошу прощения, но если вы верите в новую смерть бен Ладена, то вы – дураки. Ну, подумайте сами: мертвых сыновей Саддама демонстрировали, чтобы показать, что они мертвы…». :unsure:  Как не обратили внимания на опубликованное Белым домом «домашнее видео» бен Ладена, где тот нажимает на кнопки телевизионного пульта правой рукой, хотя известно (в т. ч. и по сведениям ФБР), что он был левшой. Как… В общем, на бравый рапорт Обамы о «свежем» трупе Усамы «какать» можно долго.

Лично у меня не вызывает никаких сомнений лишь одно обстоятельство: бен Ладен действительно мертв. Никто не стал бы откровенно блефовать в политической игре со столь высокими ставками, не побив главный козырь. Но вот ГДЕ и КОГДА…

Если исходить из постулата «ложь должна быть грандиозной, иначе в нее никто не поверит», смерть бен Ладена вполне могли «попридержать» для наиболее подходящего случая: грех разменивать такой бренд по мелочам. :confused:  Цинично, зато чертовски прагматично. Может, кстати, бывший штатный президент Буш-младший оттого так спокойно воспринял известие о ликвидации своего наипервейшего врага, ибо заранее знал, что тот давно уже почил в бозе?

Но тогда выходит, что американские спецслужбы располагали определенным запасом времени, чтобы подготовить ответы на любые каверзные вопросы и не допускать откровенных ляпов при дезинформации. В конце концов, это ведь не космическая гонка, когда СССР дышал в спину США, и важно было успеть на Луну любой ценой. Я вспомнил «преданья старины глубокой» отнюдь не случайно. Та «аполлониада» до сих пор вызывает у многих чувство здорового скептицизма: дескать, американские астронавты с Луной лично никогда не встречались. Между прочим, значительно позже некоторые специалисты проговорились: знаменитые кадры лунной эпопеи монтировались в земных павильонах, якобы «на всякий случай» – вдруг настоящая съемка не получится… Я сейчас не дискутирую, летали янки на Луну или не летали, а просто констатирую: подобное признание демонстрирует потенциальную готовность к обману, причем в гораздо больших масштабах. И ничего: весь остальной мир «проглотил», и даже «оружием массового поражения» в Ираке не подавился. Значит, и бен Ладена пипл схавает: чего особо напрягаться с инсценировкой… :disappointed:

Также иранская пресса пишет, что Усама с самого начала был сотрудником ЦРУ. В его обязанности входила организация повстанческих движений в странах, где США планировали свержение законной власти, в частности, в Югославии. Об этом на суде в Гааге подробно рассказывал президент Югославии Милошевич. Если США будут убивать своих агентов ЦРУ, тогда кто захочет на них работать?

всё вроде бы логично...правда тогда не понятно кого и за что осудили на 33 года в пакистане?

+1

132

хм..продолжение так сказать следует)) или госдеп не сдаётся :rolleyes:

США требуют от Пакистана освободить "доктора бин Ладена"
Последнее обновление: пятница, 25 мая 2012 г., 00:30 GMT 04:30 MCK

http://uploads.ru/i/h/b/L/hbLgY.jpg

Власти Пакистана считают, что, помогая США поймать бин Ладена, Шакиль Африди совершил предательство

Сенатский комитет США сократил на 33 млн долларов объем ежегодной помощи, оказываемой Исламабаду, в связи с осуждением пакистанского врача, который помог ЦРУ выйти на след Усамы бин Ладена.

С резким осуждением действий пакистанских властей выступила и госсекретарь США Хиллари Клинтон.

На этой неделе доктор Нажать Шакил Африди был приговорен к 30 годам лишения свободы по обвинению в государственной измене за то, что помог Соединенным Штатам установить местонахождение лидера "Аль-Каиды" в Аббатабаде.

Один из американских сенаторов охарактеризовал Пакистан как "шизофренического союзника".  :stupor:

Ранее сенатский комитет уже одобрил резкое сокращение объемов помощи Исламабаду и предупредил, что последуют и новые меры, если власти этой страны не откроют маршруты снабжения для сил США и НАТО в Афганистане.
"Очень печальный день"

Шакиль Африди был осужден племенным судом в Пакистане за то, что под видом проведения вакцинации сумел получить доступ к данным ДНК жителей города, которые передал американской разведке. Считается, что эти помогли идентифицировать бин Ладена.

    "Мы огорчены тем фактом, что он был осужден, и тяжестью вынесенного ему приговора"

Хиллари Клинтон, госсекретарь США

В результате операции, проведенной спецназом США в Абботтабаде в мае 2011 года, "террорист номер один" был убит.

Глава сенатского комитета по разведке сказал, что осуждение доктора Африди стало "очень печальным днем".

В свою очередь, госсекретарь США Клинтон заявила, что осуждение врача "неоправдано и несправедливо".

"Соединенные Штаты не считают, что имеются какие бы то ни было основания удерживать доктора Африди в заключении. Мы огорчены тем фактом, что он был осужден, и тяжестью вынесенного приговора" - сказала Клинтон репортерам в четверг.

Глава американского Госдепа добавила, что поднимет этот вопрос перед властями Пакистана.

Рейд на дом, в котором проживал бин Ладен, и его гибель в ходе этой операции вызвали разлад в отношениях Вашингтона и Исламабада. Пакистанские власти оказались в весьма неловком положении, когда выяснилось, что главарь крупнейшей террористической сети спокойно проживал по соседству с крупным военным гарнизоном.

Кроме того, пакистанское руководство было оскорблено проведением тайной операции США на своей территории, которую они расценили как посягательство на национальный суверенитет.

http://uploads.ru/i/t/e/l/telc4.jpg

Африди держат в тюрьме города Пешавар

Вскоре после налета на дом бин Ладена Шакиль Африди был арестован, ему было предъявлено обвинение в участии в политическом заговоре, направленном против государства Пакистан.

Власти страны настаивали на том, что любое государство поступило бы так же, если бы узнало, что один из его граждан тайно сотрудничает с чужой разведкой.

Дело Африди рассматривалось в шариатском суде пакистанского региона Хайбер. Помимо 30-летнего тюремного срока он был приговорен к штрафу в 3500 долларов. Если он не заплатит эту сумму, ему добавят еще три года лишения свободы.

Этим и объясняется сумма сокращений, одобренная сенатским комитетом, - миллион долларов за каждый год, который Африди проведет в заключении. http://doodoo.ru/smiles/kolstyle/russian_ru.gif 

Доктор, которого держат в тюрьме города Пешавар, на слушаниях не присутствовал и был, соответственно, лишен возможности представить судьям свою версию произошедшего.

В июне прошлого года представители пакистанской армии сообщили Би-би-си о задержании нескольких человек, которые якобы помогали дозаправить американские вертолеты во время рейда на Абботтабаде. Еще нескольких человек заподозрили в том, что они при помощи сигнальных огней с земли помогли пилотам сориентироваться на местности.

Неизвестно, знал ли доктор Африди о том, кого помогает отыскать в Абботтабаде и у кого из родственников Усамы бин Ладена он брал образцы ДНК. Неизвестно также и то, насколько важными были сведения, переданные им американцам.

Идея заключалась в том, чтобы под предлогом прививки от гепатита В получить образец крови от кого-нибудь из детей, живущих в особняке в Абботтабаде, чтобы установить, имеют ли они родственные связи с бин Ладеном.

http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … ling.shtml

Отредактировано viki (25-05-2012 07:54:30)

+1


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » Параллели с историей о Бен Ладене...