MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » Параллели с историей о Бен Ладене...


Параллели с историей о Бен Ладене...

Сообщений 1 страница 100 из 132

1

Сорри, ну ещё немного почирикаю здесь на тему БЛ, раз уж в этой ветке завязался  разговор на эту тему....можно...?

viki написал(а):

Что касается фот. Судя по ранним сообщениям Бен Ладен давно отошел от дел это во-первых, был очень болен (почечная недостаточность) во-вторых, и судя по видео где он смотрит телевизор - это уже давно не тот БЛ что был раньше, а сильно старый, седой и явно не здоровый старик.
Как Обама выдаст фото расстрелянного возможно с жестокостью не того супер-боевика, а старика-инвалида ?? ИМХО конечно))
Это добавит ему популярности?

Кто старик? бен Ладен??? Ему всего 54 года!!!
На счёт  здоровья БЛ ничего сказать не могу, я не была его личным доктором....кстати, если почитать некоторые СМИ, Майкл тоже ещё залолго до 25 был немощным инвалидом.....ещё одно информационное совпадение.....прямо под копирку....кто сценарист? в случае с БЛ - вроде Пентагон.... а кто в случае с МД??? Помнится вначале хоакса тоже кто-то что-то говорил про Пентагон, про программу защиты свидетелей ( вот только эта програмка какая-то стрёмная и циничная по отношению к МД на выходе получается).......снова совпадение......

  Правительство США никогда бы не довело дело до суда над БЛ, суд над БЛ  не в их интересах, он мог рассказать много того, о чём правительство США хотело бы умолчать.Поэтому, если допустить, что события 2 мая имели место быть, то приказ был только на уничтожение, и это США уже не отрицает.
В связи с информацией о почечной недостаточности, так писали же, что  БЛ умер от неё ещё года два назад.....похоже правды мы не узнаем, ни в случае с БЛ, ни в случае с МД....ещё одно совпадение.....

Но в чём я уверена на 100%, так это в том, если бы они убили БЛ 2 мая, то фото мёртвого БЛ показали бы однозначно, это как раз в их духе,  и они не сбросили бы поспешно тело в море, если бы оно у них было.....

А чего стоит мутное видео, где якобы БЛ смотрит телевизор (вместо обещанного видео захвата)? Ничего не напоминает?  Мы за почти 2 года столько мутных видео насмотрелись, на которых то ли он, то ли не он......кто заказывает и снимает все эти видео....???
Да и вообще зачем кому-то из приближённых надо было снимать БЛ со спины-боку, закрытого покрывалом, сморящего тел. про себя и Обаму.....этим видео США хотели доказать, что при Обаме он был ещё жив....значит их беспокоят разговоры о том, что он БЛ был мертв задолго до их "тримфуальной" спецоперации без жертв со стороны США......а чего беспокоится, если он был жив и у них были бы доказательства , что они его убили 2 мая...
Многие кинокомпании уже киносценарии пишут, будут кино снимать, как Обама убил БЛ.....сплошной Голливуд!!!!
И где плёнка с обращением бен Ладена, которое он якобы записал за несколько дней до казни и для чего была дана эта информация, может тоже для того, чтобы всех убедить, что на кануне спец операции он был ещё жив...

Ясно одно, что дело тёмное....стартовал ещё один хоакс...и вполне возможно, что кто-то займется интернет расследованием, темка-то интересная....а вот ответственность за терракт в Америке 11 сентября, БЛ так и не взял на себя.......никто не взял.....а террористы обычно всегда подписываются пол своми деяниями...

Одни заголовки статей чего стоят......короче, шоу начинается, устраивайся поудобней и наблюдай!!!..... кто кого.....держи глаза и уши открытыми!!!.....
Легко могу сказать подобные фразы про историю "убийства" БЛ, но сорри, никак не могу такое сказать в связи с делом  МД.......

Самый первый заголовок:
"Обама объявил о ликвидации Усамы бен Ладена"

а потом понеслось;

ЦРУ: Усама бен Ладен до самого конца руководил "Аль-Кайедой
Усама бен Ладена давно отошел от фактического управления

Дети бен Ладена предлагают судить Обаму
Сыновья бен Ладена: Обама должен в суде ответить за смерть отца
"Сын бен Ладена будет судиться с Бараком Обамой из-за погребения ...‎"
"Сыновья бен Ладена требуют расследовать убийство отца"

"Бен Ладен мёртв"
"Бен Ладен жив"
"Усама бен Ладен умер задолго до его «убийства»‎

"Глава иранской разведки опроверг сообщения о ликвидации Бен Ладена‎
"Бен Ладен умер своей смертью, спецоперация США — инсценировка"

"Что власти США скрыли о смерти бен Ладена?‎"
"Американцы "убили" мертвого бен Ладена?‎"

"После уничтожения бен Ладена было продано более 100 тыс его постеров‎"
"Американский студент заработал на смерти Бен Ладена $120 000‎"

«Если вы верите в новую смерть бен Ладена, то вы дураки»‎

"Мертвый бен Ладен поссорил США и Пакистан‎   
"Гибель бен Ладена сплотила американцев‎


"Пакистан разрешил США допросить вдов бен Ладена"

Американцы надеются узнать у женщин имена и местонахождение террористов, контактировавших в последние годы с лидером «Аль Каиды». Кроме того, ожидается, что показания вдов помогут в расследовании уже совершенных организацией терактов.

... что могут знать мусульманские вдовы о делах и связях своего мужа и зачем отдавать приказ на уничтожение, если у США столько много вопросов  было к бен Ладену.....где логика....её нет ...как и тела, как и фото, как и каких-либо других доказательств о ликвидации БЛ спецназом США 2 мая......и зачем Пентагон устроил весь этот цирк перед переизбранием Обамы....???? если сначала была ставка на повышение рейтинга Обамы, то сейчас скорее наоборот....я ничего не понимаю......

А нас ещё удивляют, т.е вернее  сказать радуют,  нестыковки в деле об убийстве МД, потому что это подпитывает нащу надежду на инсценировку смерти МД.....и если можно предположить, что все эти нестыковки в нашем случае сделаны намеренно, чтобы развить беливерское движение......то мне трудно понять зачем нужны нестыковки в случае со смертью БЛ, чтобы подставить Обаму, правительство США, так изначально нестыковки от них же и идут.....???

В общем можно сделать вывод, независимо от того жив ли БЛ или нет, но он точно не был убит спецслужбами США 2 мая....., т.е. была инсценировка спецоперации и убийства.....ИМХО

А какой тогда вывод можно сделать об убийстве МД и кто всё это организовал.........сорри, но судя из истории с БЛ можно подумать, что инфомационный сценарист один....или в США все инсценировки делаются под один шаблон....
.....и скажу честно, весь тот беспредел, который мы наблюдаем в связи с делом МД, должен кто-то очень влиятельный покрывать......Мюррей со своми адвокатами пешки.....

Ну и последний аккорд.......новые хоаксеры уже и видео сделали на тему БЛ
Сижу смортрю этот ролик, сначала истерически ржала.......а теперь плакать хочется.....развод по-американски....
Хочу знать, кто заказывает подобные ролики и кто над нами издевается......почерк один....

(взяла с этого сайта http://noterror.ru/usama-ben-laden-i-ba … -chelovek/)

Очень интересный ролик гуляет в американском интернете.

Есть мнение, что Barack Hussein Obama и Усама Бен Ладе - это один и тот же человек …

Смотрите ролик и делайте выводы: (до боли знакомая фраза)

Усама Бен Ладен и Барак Обама - один человек?
http://www.youtube.com/watch?v=oYAjBvn_ … r_embedded

Отредактировано Анхель (11-05-2011 16:19:27)

+3

2

Анхель написал(а):

....и скажу честно, весь тот беспредел, который мы наблюдаем в связи с делом МД, должен кто-то очень влиятельный покрывать......Мюррей со своми адвокатами пешки.....

ну ,  это  с  самого начала  озвучили  американцы ...  Но ... 

к  выходу  из   лабиринта  иллюзий  ведет  всегда  один  и  тот же  вопрос — кому  это  выгодно ?

0

3

а я задаюсь одним вопросом уже давно: а был ли вообще когда-нибудь такой реальный человек Усама Бен Ладен? Склоняюсь все больше к тому, что его и не было вовсе, что это легенда с самого начала умело сфабрикованная амер. властями для того, чтобы грамотно развязать войну на Востоке. А теперь главного героя по всем законам нужно было убрать, во-первых, потому что выборы, во вторых, чтобы вновь вселить в американский народ  веру в свое собственное правительство и свои силы, для того, чтобы снова можно было в нужный момент бросить пушечное мясо, как это было в случае с Ираком. Жестокая политика.

Отредактировано An AngelWing (11-05-2011 16:47:03)

+2

4

ой.... дописала свой пост, пошла глазеть ролик и поймала себя на страшной мысли... все точно по НАШЕМУ сценарию. .. Смотрите:
я пишу, мои первые мысли
1. Осамы нет

вспоминаем Мюррея

Мы думали, что и Мюррея нет

2 Обама и Осама одно лицо

Вспоминаем как мы думали в самом начале, что Майкл и Мюррей одно лицо...

Кто-то руководит ходом нашем наших мыслей :stupor:

Теперь остется ждать как будут разворачиваться события в том хоаксе и сравнивать :smoke:

Отредактировано An AngelWing (11-05-2011 16:58:19)

0

5

An AngelWing написал(а):

а я задаюсь одним вопросом уже давно

Яночка , с  БЛ  попроще  —  кто  в  выйгрыше  очевидно ...
в  принципе  и  с  Шефом  (что  выгодно  в  первую  очередь  ему ) ,  но  не  очевидно  —  в этом  то  и  загвоздка ...

0

6

ну тут очевидно становится, что правительство все ж таки в теме, раз сценарии ведения хода наших мыслей так сильно похожи.

0

7

An AngelWing написал(а):

Осамы нет

Вспомнилась  " Матрица " : " помни  самое  главное —  ложки  нет ..."

An AngelWing написал(а):

Теперь остется ждать как будут разворачиваться события в том хоаксе и сравнивать

ну ,  там  уже  —  концы  в  воду ...

( без  аутопсий и  могильных  надгробий )

0

8

strekoza написал(а):

ну ,  там  уже  —  концы  в  воду ...

не скажите :glasses:

0

9

Яна ,  из  двух  идей  —  мира  и  войны   ,  люди  всегда  выбирут  идею  мира ... 
вот  увидите —  скоро  БЛ  " забудут "...
главное  не  то  —  жив  он  или  нет ...  главное -  что  у  него  уже  нет влияния ...

Отредактировано strekoza (11-05-2011 17:18:49)

0

10

marysabe написал(а):

если Майкла хаокс существует и его организовали власти США то вполне возможно что это было организовано исключительно для того чтобы отвлечь общественность от более значимых проблем на то время, поэтому и БАМ Майкла может произойти именно тогда когда МИР нужно будет переключить с одного действия на другое. У Обамы сейчас явно планы ого-го на повышение рейтингов и мало какие задачи он перед собой ставит.....

А что, это вариант. Именно поэтому никто (и сам Майкл) не знают когда произойдёт комбэк, это зависит от политической ситуации в стране, от положения Обамы в обществе и т.д.
Но получается, если принять эту версию за основную -- комбэк точно должен состоятся, посколько никто не откажется пустить такой козырь в ход в своё время.

пы.сы. А Бен Ладен не "воскреснет", поскольку никто не захочет позорится...

Отредактировано LaLuna (11-05-2011 17:24:56)

0

11

An AngelWing написал(а):

Теперь остется ждать как будут разворачиваться события в том хоаксе и сравнивать

Могу уже сейчас сказать, что Обаме за  убийство БЛ ничего не будет :flirt:
Это я к теме статей, что сыновья БЛ требуют расследования  и суда над Обамой за убийство их отца......если сценарий один, то и Мюррею ничего не будет и никакого дополнительного расследования, которое требует Джо тоже не будет.....собственно это уже становится ясно и без БЛ..... :smoke:

Да и из всего получается,  что Обама собственно ничего и не сделал, что могло бы привести БЛ к смерти, ведь похоже, что эта спецоперация фикция, значит и убийства не было. Именно это нам и твердит постоянно Мюррей, что он ничего не сделал, что могло бы убить МД... :canthearyou: ...и всё, что происходило в спальне МД в день Х, тоже вызывает недоумение и сомнения, как такое могло вообще произойти..... как и самые первые подробности версии убийства БЛ, тоже в спальне,  тоже выглядели бредово.... :smoke:

+1

12

Анхель, спасибо большое за интересный пост!!!
озвучили во многом мои собственные мысли

Анхель написал(а):

"Бен Ладен мёртв"
"Бен Ладен жив"
"Усама бен Ладен умер задолго до его «убийства»

здесь самое прекрасное совпадение ))

На самом деле, чем больше начинаешь задумываться над тем, какую информацию предоставляют СМИ нам, или какую информацию предоставляют СМИ, чтобы предоставить нам ..... тем больше начинаешь понимать, что все вокруг, а особенно, если дело касается большой политики - это действительно один большой хаокс
по сути...мое личное имхо,.... БЛ возник очень вовремя лет 10 тому назад, и очень удачно все последующие годы существовал, позволяя силовым служдам под предлогом охоты на БЛ развлекаться как хочется на территории других стран,...что хочется заметить, недозволено никому..... но... big brother это отдельная песня
но опять же, в случае БЛ, здесь более чем очевидна причина его существования, также как и причина его смерти, которая очень удачно произошла.... в период довольно обширных массовых протестов практически по всему ближнему востоку (и здесь, мне лично тоже кажется более чем причастны службы США, потому как очень они произошли внезапно и очень повсеместно-одновременно),..... и в период, когда личный рейтинг президента слишком сильно упал,... потому как не сильно справляется с решением вопросов внутренней политики.....
в принципе, все тоже самое, что и Яна говорит...

An AngelWing написал(а):

а я задаюсь одним вопросом уже давно: а был ли вообще когда-нибудь такой реальный человек Усама Бен Ладен? Склоняюсь все больше к тому, что его и не было вовсе, что это легенда с самого начала умело сфабрикованная амер. властями для того, чтобы грамотно развязать войну на Востоке. А теперь главного героя по всем законам нужно было убрать, во-первых, потому что выборы, во вторых, чтобы вновь вселить в американский народ  веру в свое собственное правительство и свои силы, для того, чтобы снова можно было в нужный момент бросить пушечное мясо, как это было в случае с Ираком. Жестокая политика.

НО..... во всем этом, мне сложно уловить взаимосвязь с самим МД....
потому как и персонаж реальный..... и его живость/смерть все-таки,...опять же имхо.... не на столько важна как для внутренней, так и для внешней политики....потому как, вести людей куда либо на пике славы....или выпрямив спину после "прилюбных избиений" - это разные вещи....
но в любом случае... как и раньше, так и сейчас остается истинно верным только одно утверждение - верить СМИ нельзя!

strekoza написал(а):

Яна ,  из  двух  идей  —  мира  и  войны   ,  люди  всегда  выбирут  идею  мира ...  вот  увидите —  скоро  БЛ  " забудут "...главное  не  то  —  жив  он  или  нет ...  главное -  что  у  него  уже  нет влияния ...

а вот поспорю.....
по какой причине тело БЛ якобы сбросили в воду - чтобы не было места поломничества
да бог с ним... не будет места....но под дудку "мы будем мстить за смерть БЛ" еще сколько можно сделать дел?
как вариант - на прошлой неделе была новость что в 50 школ сша пришли конверты с белым порошком.... только вот отправитель был из Техаса
как вариант - что нужно усилить меры безопасности, открыть снова прослушку и усилить тотал контроль по причине возможных террактов со стороны последователей БЛ  .... наверняка будет
так что.... не сам человек создает эффект влияния.... его создают ситуации в которых учавствует его имя...

+3

13

Так что же вырисовывается, если резюмировать: Была проведена "операция" с Бен Ладеном. Её перипетии жутко напоминают и перекликаются с операцией "Майкл умер". Эти ляпы и переклички стали бурно обсуждаться в интернете, по которому мысли и новости разлетаются как огонь по сухому хворосту.
Испугавшись всполошившихся фанов и вообще интернетного люда, решено было задействовать всех и вся, включая членов Майкловой семьи, чтоб заткнуть наблюдательных фанов Майкла. Да-да, именно они внушают наибольшее опасение, так как именно они, изучив всё можное и невозможное вокруг, до и после 25 июня, способны провести ненужные параллели.

Самое интересное, что именно после операции "БЛ убит", теория о хоуксе Джексона стала намного сильнее походить на вполне себе такую реальность. Нет? :glasses:

0

14

LaLuna написал(а):

чтоб заткнуть наблюдательных фанов Майкла. Да-да, именно они внушают наибольшее опасение,

а что власть поменялась и фанаты теперь что-то да могут? раньше ведь писалось и не раз, что  мы никому опасности не представляем и следовательно интересна в нас тоже никакого быть для сильных мира сего не может :glasses:

0

15

An AngelWing написал(а):

а что власть поменялась и фанаты теперь что-то да могут?

фанаты не могут ничего!!!

0

16

JanuSS написал(а):

фанаты не могут ничего!!!

вот и я про тоже. но это мы ж не о том говорим, так, вспомнилось, к слову :surprise:

0

17

An AngelWing написал(а):

а что власть поменялась и фанаты теперь что-то да могут?

нет, в том-то и дело, что власть не поменялась  :glasses:
речь идёт о том, что именно фаны, расследующие "хоакс" Майкла, способны в первую очередь провести опасные параллели между двумя ммм... скажем так, событиями.
Остальному человечеству ляпы в бен-ладеновском деле конечно тоже видны. Но если бы они (остальные люди) увидели такую схожесть ляпов в двух казалось бы не связанных событиях, какую видим мы... у них бы волосы дыбом встали.

Отредактировано LaLuna (11-05-2011 18:47:01)

0

18

LaLuna написал(а):

схожесть ляпов в двух казалось бы не связанных событиях, какую видим мы... у них бы волосы дыбом встали.

:flag:  не обобщайте))) я например в упор не вижу.. Но возможно конечно что я ошибаюсь..

БЛ  действительно скорее миф чем реальный чел. В его существовании и на определенном этапе устранении  заинтересованно правительство США .

МД , как правильно заметила админ, реальный чел. со кучей родни, с детьми которым еще там жить, с друзьями, адвокатами, и прочее...
Я вполне допускаю что Обама если знал о хоаксе то посмотрел на это сквозь пальцы, так как да - его смерть возможно от чего то отвлекала, а попутно говорят и весьма пополнила бюджет Лос Анжелеса. Всё было.
Но зачем бы правительству организовывать ему хоакс, какие у них для этого глобальные цели то??  :canthearyou:

А любители конспирологий в наше время всегда найдутся, тем более в интернете. Но сомневаюсь что кто то будет сидеть как мы по два года на форумах разгадывая Хоакс Бен ладена.

LaLuna написал(а):

Да-да, именно они внушают наибольшее опасение, так как именно они, изучив всё можное и невозможное вокруг, до и после 25 июня, способны провести ненужные параллели.

Да...параллели проведут конечно  :glasses:
но разве что то конкретное фаны могут предъявить в подтверждение своих беливирских теорий? ну кроме чьих то оговорок и размытых скринов непонятно кого?  :hobo:

Анхель написал(а):

Кто старик? бен Ладен??? Ему всего 54 года!!!

Ну и что что 54?  :hobo:

LaLuna написал(а):

Самое интересное, что именно после операции "БЛ убит", теория о хоуксе Джексона стала намного сильнее походить на вполне себе такую реальность. Нет?

Да.
В плане что в Халивуде всё возможно))

Invi написал(а):

Меня поражает, как люди отвлекаются на фантазии, когда цель должна быть одна - правосудие для Майкла!

Вот эта мысль у Жоры была и в самом начале.

Многие инсайдеры  оправдывают хоакс некой игрой, которую придумал МД чтобы наказать СМИ и кому то что то доказать...
Что вот так легко засудить невинного (мюррея)...Ну вот что Майкл всем покажет))
И?  Ну вот осудили Мюррея...и тут что, выходит МД с лозунгами о том как прогнил этот мир и засудили невиновного..."а я и не умирал и мой друХ мюррей ни в чем не виноват?"  o.O 
Интересно конечно что ему на это ответят и как к этому отнесутся НЕ фанаты...

:dontknow:

LaLuna написал(а):

нет, в том-то и дело, что власть не поменялась

пока не поменялась. Ведь скоро выборы у Обамы...
Я к тому что Майкл вроде все больше с демократами дружил))) а с республиканцами как то не очень..

Отредактировано viki (11-05-2011 21:53:55)

+3

19

viki написал(а):

Но зачем бы правительству организовывать ему хоакс, какие у них для этого глобальные цели то??

viki написал(а):

Ведь скоро выборы у Обамы...

и вообще кругом одни враги

+2

20

yappi написал(а):

и вообще кругом одни враги

http://www.youtube.com/watch?v=DBbCLdOm … r_embedded

29 января 2007 года Аарон Руссо дал это своё последнее интервью, выглядит вполне здоровым, а 24 августа 2007 года в возрасте 64 лет умирает от рака желчного пузыря.......и Руссо подозревал, что его заболевание имеет неестественное происхождение, т.е. спецслужбы постарались...........и тут Пентагон........как страшно жить в Америке........

Автор «Духа времени» был убит?
http://magov.net/blog/653.html

.......
Всего через 5 дней после его кончины, 29 августа 2007 года на шоу Алекса Джонса (Alex Jones show), Хайди Грег (подруга Руссо) сказала, что Аарон умер своей смертью, никто его не убивал. Однако 23 октября 2007 года сам Алекс Джонс заявил: в частной беседе Руссо делился с ним своими опасениями о «неестественном» происхождении его болезни. Может быть, рак Аарона – лишь следствие испытания на нём оружия направленной энергии, разработку которого ведёт Пентагон?
.....
Был ли убит Аарон Руссо? Трудно сказать… Лишь одно известно точно – у финансовых воротил были желание, мотивы и возможность устранить Руссо, выдав убийство за «естественную» смерть от рака…

Отредактировано Анхель (12-05-2011 00:06:18)

0

21

а тем временем...

Во время операции по уничтожению Усамы бен Ладена американские военнослужащие захватили личный дневник лидера "Аль-Каиды".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=451615&cid=9

вот не то чтобы я прямые параллели видела, но некая похо-жесть присутствует...
эта похожесть меня пугает именно тем, что она может быть и скорее всего непредумышленна - а вот мир сейчас таков, что перестаешь верить собственным глазам, ушам и голове...

+1

22

Вивьен написал(а):

вот не то чтобы я прямые параллели видела, но некая похо-жесть присутствует...

чуть ли не до дней появления в прессе %-)

0

23

Вивьен написал(а):

а тем временем...

:offtop: я запаслась попкорном :D Вив, ты словно сказку рассказываешь :crazy:

Вивьен написал(а):

но некая похо-жесть присутствует...

она присутствует, потому что мы сами ее дофантазируем,я

viki написал(а):

в упор не вижу

:dontknow:  :tomato:

0

24

Вивьен написал(а):

а тем временем...

Во время операции по уничтожению Усамы бен Ладена американские военнослужащие захватили личный дневник лидера "Аль-Каиды".

и оказывается он любил рисовать розовых пони и собирал и вклеивал туда фантики от жвачки "Турбо" :hobo: сорри :rofl:

Отредактировано An AngelWing (12-05-2011 09:52:52)

0

25

An AngelWing написал(а):

он любил рисовать розовых пони и собирал и вклеивал туда фантики от жвачки "Турбо"

я бы уже ничему не удивилась )

ощущение смешения жанров полнейшее
убит человек, ответственный за множество смертей - а ощущение, что мы внутри мульта о Мегамозге или о Дарт Вейдере....

"Как отмечает Lenta.Ru со ссылкой на AFP, речь идет именно о записной книжке, а не о дневнике. Никаких записей личного характера в ней не содержалось, из текста также невозможно узнать о том, где бывал и чем занимался бен Ладен.
По словам источника агентства, лидер «Аль-Каиды» записывал в найденный американцами блокнот идеи будущих терактов.
Как передает РБК, террористы предполагали выбрать ключевые для американского общества даты, такие как День независимости США (4 июля), рождество (25 декабря) и 10-я годовщина теракта 11 сентября 2001 года. Также в документе упомянуты Вашингтон и Нью-Йорк как города, где могли бы быть совершены новые террористические акты. Кроме того, говорится о возможности организации взрывов на американских железных дорогах. В то же время, там не указывается точно время и дата террористических атак, и нет четких планов по их осуществлению.
Напомним, ранее американские власти подтверждали, что после операции военные изъяли компьютеры террориста и его людей, а также флэш-диски с ценной для спецслужб информацией. Про какие-либо рукописи ничего не сообщалось.
Отметим, что журналистам также показали отдельные видеозаписи из домашнего архива террориста, также изъятые в ходе операции.

0

26

yappi написал(а):

и вообще кругом одни враги
http://www.youtube.com/watch?v=DBbCLdOm … r_embedded

"Ник Рокфеллер сказал примерно так: а чего ты так беспокоишься за людей? Какая тебе разница? Заботься о себе и своей семье. Какое дело тебе до остальных? Они просто слуги, простые люди." Это выглядело как отсутствие заботы (социальной ответственности)

Читала это, а в ушах стояла песня Майкла "They Don' Care About Us". Майкл доносил до нас эти идеи через свои песни.

0

27

Мушу написал(а):

"Ник Рокфеллер сказал примерно так: а чего ты так беспокоишься за людей? Какая тебе разница? Заботься о себе и своей семье. Какое дело тебе до остальных? Они просто слуги, простые люди." Это выглядело как отсутствие заботы (социальной ответственности)

Читала это, а в ушах стояла песня Майкла "They Don' Care About Us". Майкл доносил до нас эти идеи через свои песни.

Вот именно! И поэтому наврядли правительство США стало бы помогать Майклу, раньше не помогало и сейчас не стало бы, скорее наоборот.......
Майкл со своими призывами к миру, любви, милосердию, добру, выступающий против насилия и войн  для них нежелателен.....

+1

28

Как отъявленный и полностью ошалевший конспиролог (то есть взятки с меня гладки  :playful: )..
в этой связи имею заявить (уже заявляла):
концерт последний публичный 10 сентября 2001 (прямо накануне 9/11).. 30th Anniversary...
вот который раз уже говорю, что покою он мне не дает..
нет мне покою..

было уже про это..  ну, так, тему поддержать..

0

29

и продолжим (пока время есть))
старая, НО прекрасная статья (2002 год)
http://psyfactor.org/propaganda.htm

Выявлять уловки политиков и журналистов — увлекательный интеллектуальный спорт. И если уж приходится смотреть телевизор и читать газеты, стоит иногда им заниматься....

...Забалтывание
Метод «забалтывания» используется, когда необходимо снизить актуальность или вызвать негативную реакцию к какому-либо явлению. Используя его, можно успешно бороться с противником, непрерывно восхваляя его к месту и неуместно говоря о его необыкновенных способностях, постоянно держа на слуху его имя, явно преувеличивая его способности. Очень быстро это всем надоедает и одно имя этого человека вызывает раздражение....

Эмоциональный резонанс
Технику эмоционального резонанса можно определить как способ создания у широкой аудитории определенного настроения с одновременной передачей пропагандистской информации....

Эффект первичности

Доктор Геббельс ввел в современную пропаганду один из ключевых принципов: человек, сказавший миру первое слово, всегда прав....

Эффект присутствия
Прием также был введен в практику нацистской пропагандой. Сегодня он описан во всех учебниках по журналистике. Включает в себя ряд трюков, которые должны имитировать реальность. Их постоянно используют при «репортажах с мест боев» и в криминальной хронике, фабрикуя задним числом съемку «реальной» поимки бандитов или автокатастрофы...
Из журналистских воспоминаний: «До начала американских бомбежек Афганистана талибы и Северный Альянс крайне редко стреляли друг в друга, в основном в воздух. Танки били по пристрелянным точкам, чтобы, не дай Бог, никого не задеть, а то вдруг попадешь в соседа по кишлаку. Вот поэтому Америке и России, прилагавшим колоссальные усилия, чтобы столкнуть их между собой, очень трудно было убедить их воевать по-настоящему. Бывало, что журналист приезжал на передовую с заданием: снять боевые действия, а их и в помине нет. И тогда он заказывал имитацию. Платил деньги, и моджахеды заряжали свои автоматы и стреляли в сторону талибов, а талибы отвечали им тем же. Все снималось на видеокамеру. После этого мировые информагентства сообщали, что группа журналистов была обстреляна талибами. В теленовостях вовсю крутили  «реальные» видеокадры...»....

Обход с фланга
...В годы второй мировой войны в свои передачи на нацистскую Германию Би-Би-Си включало сводку погоды. Безразличные к военным, политическим, идеологическим позициям воюющих сторон цифры, фальсифицировать которые не имело никакого смысла, должны были распространить вызванный ими эффект правдивости на все передачи Би-Би-Си.

и тд и тд и тд.....

+2

30

Neo написал(а):

и тд и тд и тд.....

И примеров событий по этим сценариям бесчисленное множество! И ведь кто-то все это придумывает и воплощает, разрабатывает план действий, а мы удивляемся, откуда столько совпадений. Нужно только выбрать свой и поставить на хорошей сцене.

0

31

Neo написал(а):

Как отъявленный и полностью ошалевший конспиролог (то есть взятки с меня гладки   )..
в этой связи имею заявить (уже заявляла):концерт последний публичный 10 сентября 2001 (прямо накануне 9/11).. 30th Anniversary...вот который раз уже говорю, что покою он мне не дает..нет мне покою..

Neo, можно хотя бы в двух словах, что Вам, как  конспирологу не даёт покоя в этом юбилейном концерте, сорри, не читала ваших мыслей по этому поводу.......или подскажите в какой теме/стр. можно прочитать.....

У меня в связи с этим концертом тоже возникали кое-какие конспирологические предположения, но скорей всего Вы о другом......так почему не даёт Вам покоя этот концерт?

Отредактировано Анхель (13-05-2011 01:54:21)

0

32

Вивьен написал(а):

Во время операции по уничтожению Усамы бен Ладена американские военнослужащие захватили личный дневник лидера "Аль-Каиды"

Я когда впервые на эту новость наткнулась, то мне почему-то смешно стало....Не знаю почему.

И почему вообще Бен Ладен России ни разу не угрожал? У нас же тоже теракты бывают и ответственность, между прочим,если мне не изменяет память, иногда брала на себя (сваливали на неё) именно Аль-Каида. Где какие-нибудь холодящие кровь его личные обращения к нашему президенту?

Отредактировано Kissenya (14-05-2011 11:03:32)

0

33

Занятная статья..... :hobo:

Резанула вот эта его фраза  "Усама Бен Ладен, умер в 2001 году», Не потому, что спецслужбы убили его, а потому, я знал, что лечили его врачи из ЦРУ" , сразу возник глупый вопрос ( а может и несовсем глупый),  Мюррей случайно не врач из ЦРУ.... :surprise:

И вот эта фраза очень близка - "Это позорная бутафория, мы находимся в американском театре абсурда, почему мы делаем это снова....."

Dr. Steve R. Pieczenik заявил что Бен Ладен умер в 2001м году от болезни
Статья и видео:
Источник: http://www.infowars.com/top-us-governme … alse-flag/
перевод: http://forum.kbrnet.ru/showthread.php?p=645562

Бен Ладен умер еще в 2001 году

Автор: Пол Джозеф Уотсон (Paul Joseph Watson), Infowars.com

Инсайдер из высших кругов правительства США заявляет, что Бен Ладен погиб в 2001 году, а 9/11 дело рук администрации Буша.

Один из авторитетнейших правительственных инсайдеров Доктор Стив Р. Печеник ( Dr. Steve R. Pieczenik), человек, который занимал множество влиятельных постов, при трех Президентах США, и до сих пор работает на Министерство Обороны США, сообщил вчера на шоу Алекса Джонса, что Осама Бин Ладен умер еще в 2001 году, что он готов это засвидетельствовать перед Большим Жюри, а также что один из представителей высшего генералитета сообщил ему, что 9/11 была постановочной операцией спецслужб США.

Печеника никоим образом не удастся представить в качестве сторонника «теории заговора». Он служил в качестве заместителя помощника государственного секретаря в трех разных администрациях: Никсона, Форда и Картера, а также работал при Рейгане и Буше старшем, и до сих пор работает в качестве консультанта Министерства обороны.

Принятый на работу еще Лоуренсом Иглбергером (Lawrence Eagleburger) заместителем помощника государственного секретаря по вопросам управления, Печеник занимался развитием основных положений психологической войны, борьбы с терроризмом, стратегии и тактики межкультурных переговоров для Государственного Департамента США, военных и разведывательных сообществ, а также других правительственных учреждений США , кроме того принимал участие в разработке основополагающих стратегий по спасению заложников, которые позднее были приняты во всем мире.

Печеник также служил в качестве руководителя отдела планирования у государственных секретарей Генри Киссинджера, Сайруса Вэнса, Джорджа Шульца и Джеймса Бейкера и работал на Джорджа Буша в его избирательной кампании против Альберта Гора. Его биография подчеркивает тот факт, что он является одним из наиболее глубоко связанных с разведывательными кругами в течение последних трех с лишним десятилетий.

Персонаж Джека Райана (Jack Ryan), который появляется во многих романах Тома Клэнси и которого также сыграл Харрисон Форд в популярном фильме Patriot Games 1992 года, также основан на личности Стива Печеника.

Еще в апреле 2002 года, девять лет назад (!), Печеник сказал на шоу Алекса Джонса, что »Бен Ладен уже мертв в течение нескольких месяцев», и что правительство ждет наиболее политически целесообразного момента, чтобы представить его труп. Печеник знал об этом, так как лично и неоднократно встречался с Б ен Ладеном и работал с ним еще во время тайной войны против Советов в Афганистане еще ​​в начале 80-х.

Печеник заявил, что Усама Бен Ладен, умер в 2001 году», Не потому, что спецслужбы убили его, а потому, я знал, что лечили его врачи из ЦРУ, что он был в реестре разведки США, что у него был синдром Марфана», добавив, что Правительство США знало, что Бен Ладен был давно мертв, прежде чем они вторглись в Афганистан.

Синдром Марфана является дегенеративным генетическим заболеванием, для которого нет постоянного лечения. Данная болезнь серьезно сокращает продолжительность жизни больного.

«Он умер от синдрома Марфана, Буш младший знал об этом, разведка знала об этом», сказал Печеник, отметив, что консилиум врачей ЦРУ посетил Бен Ладена в июле 2001 года в американском госпитале в Дубае».

«Он был уже очень больным с синдромом Марфана, и он уже умирал, так что никому не нужно был убивать его», добавил Печеник, заявив, что Бен Ладен умер вскоре после теракта 11 сентября 2001 года в его пещерном комплексе Тора Бора.

«Было ли разведывательное сообщество и ЦРУ в курсе всей этой ситуации, ответом является «да», категорическое Да», сказал Печеник, ссылаясь на заявки администрации Обамы о том, что Бен Ладен был убит в воскресенье в его его резиденции в Пакистане, добавив: «Весь этот сценарий, в котором вы видите, что куча людей сидит, смотрит на экран, и они выглядят так, как будто они чем-то сильно озабочены, это чепуха », говоря про телекартинку, распространенную Белым домом, в которой мы видим Байдена, Обаму и Хиллари Клинтон, напряженно наблюдающих за операцией, по «уничтожению» Бен Ладена в режиме прямой трансляции на телевизионном экране.

«Это позорная бутафория, мы находимся в американском театре абсурда, почему мы делаем это снова …. девять лет назад этот человек был уже мертв…. почему правительство неоднократно лжет американскому народу », спросил Печеник.

«Усама Бен Ладен давным-давно мертв, так что нет никакого способа, атаковать его или убить », - сказал Печеник, шутя, что единственный способ, когда это могло бы произойти, если был спецназ напал на морг.

Печеник говорит, что решение о запуске мистификации было сделано, потому что рейтинги Обама достигли низкой точки, а также тот факт, что перед его администрацией стоят гораздо и более горькие вопросы.

«Это организованная постановка, я имею в виду, когда люди сидят и смотрят комедию, данном случае трансляцию из операционного центра Белого дома, и у вас есть президент, который выходит почти как зомби, и говорит вам, что это он только что убил Усаму Бен Ладена, который был уже мертв девять лет назад », сказал Печеник, называя данный эпизод», величайшей ложью, которую я когда-либо слышал, это полный абсурд ».

Отозвавшись о претензии правительства на убийство Бен Ладена, как о «жестокой насмешке над американским народом, Печеник сказал: «Они настолько отчаянно пытаются, представить Обаму дееспособным, а также опровергнуть тот факт, что он не родился здесь, в соединенных штатах.(Имеется в виду все набирающий обороты скандал что Обама не родился на территории США, а его американское свидетельство о рождении фальшивка, что автоматически делает его нелегитимным президентом. Подробнее об этом можете прочесть в этой статье на FOLKSLAND.NET. Ред.) Поэтому, они стараются дезавуировать какие-либо вопросы о его прошлом, а также относительно подтасованных фактов о его происхождении, для того, чтобы заставить его выглядеть более уверенным. Чтобы иметь возможность еще раз облапошить американскую общественность — чтобы она избрала его на второй срок»

Утверждение Печеника о том, что Бен Ладен, умер почти десять лет назад, вторит многочисленным заявления профессионалов разведки, и даже глав государств по всему миру.

«Бен Ладен уже был использован аналогичным образом, 11 сентября 2001 года была для мобилизации эмоции и чувств американского народа, чтобы заставить его пойти на войну, которая должна была быть оправдан через сказки про войну с террором, что сочинили Джордж Буш вместе с Диком Чейни», заявил Печеник.

Во время своего интервью с Алексом Джонсом, показанным вчера, Печеник также утверждал, что один из представителей высшего генералитета сообщил ему, что 9/11 была постановочной операцией спецслужб США, что он готов назвать имя этого генерал перед большим жюри.

«Эти люди руководили атакой», сказал Печеник, называя имена Дика Чейни, Пола Вулфовица, Стивена Хэдли, Эллиота Абрамса, и Кондолизы Райс среди прочих, как принимавших непосредственное участие в событиях 11 сентября.

«Это было отвлекающей операцией для мобилизации американского общественного мнения под ложным предлогом … это было сказано мне одним из ближайших сотрудников Вулфовица - Я готов встать перед федеральным комитетом и под присягой назвать имя этого человека, для того, чтобы могли сделать это достоянием общественности », сказал Печеник.

Печеник неоднократно подтвердил, что он готов в федеральном суде раскрыть имя генерала, который сказал ему, что 9 / 11 была «внутренней диверсией» с тем, чтобы мы могли распутать это дело юридически, а не с помощью дурацкой Комиссии по 9 / 11 ».

Печеник объяснил, что он не является либералом, консерватором или членом TEA PARTY, он простой американец, который глубоко обеспокоен направлением, в котором движется его страна.

Странным остаётся одно, что этот Печеник до сих пор жив и здоров....., как говорится тьфу, тьфу, тьфу.....

0

34

А эта статья про ещё одни похороны БЛ,  более ранние, 2001 года, статья вроде, как  от 26 Декабря 2001

АРХИВ НОВОСТЕЙ /HOT TOPICS /АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ

Доклад: бен Ладен уже мертвых

http://www.foxnews.com/story/0,2933,41576,00.html

перевод электронный....

/Среда, 26 Декабря 2001/
http://translate.google.com/translate?u=http://www.disclose.tv/forum/bin-laden-conclusions-dead-since-2001-t50905.html&hl=ru&langpair=auto|ru&tbb=1&ie=utf-8

Усама бен Ладен умер мирной смерти в результате осложнений необработанной легких, Пакистан наблюдателей со ссылкой на лидера "Талибана", который якобы присутствовал на похоронах Каиды "Аль.

"Коалиционные войска участвуют в поисковой операции ума, но они никогда не будут в состоянии выполнять свои заветной цели получения Усама жив или мертв", сказал источник.

Бен Ладен, по словам источника, страдает от серьезных осложнений легких и поддался болезни в середине декабря, в районе Тора Бора горы. . Источник утверждал, что бен Ладен был похоронен достойно в своей последней обители и его могила была сделана согласно его вере ваххабитов.

Около 30 близких соратников бен Ладена в "Аль-Каиды, в том числе его самых надежных и личных телохранителей, членов его семьи, а некоторые" Талибан "друзья", приняли участие в похоронных обрядов. ." Залп из пуль был также уволен платить окончательного дань "великий вождь".

." Источник Талибан ", который утверждает, что видел лицо бен Ладена до захоронения сказал:" Он выглядел бледным ... но спокойно, спокойно и уверенно.

На вопрос о бен Ладена было никаких чувств раскаяния перед смертью, источником решительно сказал "нет". Вместо этого, по его словам, бен Ладен был горд тем, что он преуспел в его миссии зажигания осведомленности мусульман о гегемонистских конструкции и заговоров "язычники" против ислама.  Бен Ладен, по его словам, высказал мнение, что жертву несколько сотен людей в Афганистане не было ничего, а те, кто положил свою жизнь в создании атмосферы сопротивление будет адекватно вознагражден Всевышним Аллахом.

Когда его спросили, где бен Ладен был похоронен, источник сказал: "Я уверен, что, как и в других местах в Тора-Бора, что особое место тоже должны исчезли".

Вот нас лечат-то.... :whistle:

Отредактировано Анхель (14-05-2011 01:25:32)

0

35

да, Мюррей внешне именно спец. агента и напоминает, мож и врач из ЦРУ он, кто знает :dontknow: Ясно одно- Обама спец по фейкам и хоаксам.

+1

36

Neo написал(а):

концерт последний публичный 10 сентября 2001 (прямо накануне 9/11).. 30th Anniversary...
вот который раз уже говорю, что покою он мне не дает..

Neo, мне тоже очень интересно, поделитесь, что не так с этим концертом?

Анхель написал(а):

Вот нас лечат-то..

Ага)) я думаю, не надо сильно в голову брать)) и верить малознакомым людям)))) ;)

Я только одно не понимаю...если так много людей знало о том что бен ладен помер своей смертью в две тысячи каком то году, Обама совсем с башкой не дружит что выступает с этой "новостью" во всемирном телеобращении лично ?? :hobo:
Подставляя себя и всю свою администрацию...кино то вместе смотрели в прямом эфире)))
Нет я конечно допускаю, но не до такой же степени!  :D

Анхель написал(а):

Странным остаётся одно, что этот Печеник до сих пор жив

Анхель написал(а):

«Это организованная постановка, я имею в виду, когда люди сидят и смотрят комедию, данном случае трансляцию из операционного центра Белого дома, и у вас есть президент, который выходит почти как зомби, и говорит вам, что это он только что убил Усаму Бен Ладена, который был уже мертв девять лет назад », сказал Печеник, называя данный эпизод», величайшей ложью, которую я когда-либо слышал, это полный абсурд ».

Страшно аж жуть!)) А кроме бла-бла-бла было бы неплохо назвать какие то факты, имена, пароли, явки

вот и иранский чиновник из разведки кажется недавно заявил что имеет дАкументы доказывающие что бен ладен помер своей смертью сколько то лет назад...ну и? хде документы и доказательства то?  :huh:

но вернусь к этому суперинформатору из администрации....
девы, не верю я уже, да и лень глубоко лезть туда...мне в общем то фиолетово до бен ладена...
почитала тупо комменты по ссылке от Анхель..

wingman52 говорит:
      4 мая 2011 в 5:44 вечера

      Я только что закончил обширный поиск по Стив Piecznek использовании Google, Yahoo и Bing. Я также искал все LexisNexis и ничего не нашли, но писатель и ссылки на Клэнси и несколько романов. Только в конце истории газеты я нашел была одна в 2008 году в Великобритании Guardian в связи с убийством премьер-министра Италии еще в 70-х годов, где Piecznek утверждал, что он был вовлечен в США поддержали скрыть преступления. И тогда он написал книгу об этом. :glasses:  Представьте себе, что. Я также искал его утверждения о его контактов на высоком уровне и достижения и не нашел. Кажется, что большинство информации там на этот парень саморекламой статей. Сказать вам правду я могу добавить имена ряда стран с низким государственном уровне отдела бывших сотрудников и введите имена тех, секретарей на время и придумать свои данные и результаты использования LexisNexis базы данных.

      Если кто-либо информация, где вы можете связать этот парень, пожалуйста, задайте его. Он смотрит больше как мошенничество, чем человек в курсе.

Mza9 говорит:
                  4 мая 2011 в 6:27 вечера

                  Из моих поисков так далеко я могу сказать, что я 100% уверен, что он является автором, который работал с Томом Клэнси, что он действительно научный сотрудник CFR, и что он делает провести кандидат Кроме этих фактов, хотя я не может проверить его крен в правительство или что-нибудь еще, информации просто не существует ...

Mattman говорит:
      4 мая 2011 в 2:36 вечера

      Стив Pieczenik нуждается в собственном шоу. Для тех, кто там, интересно, о его авторитет Я говорю об этом. Если только 5% того, что он говорит, правда, то это реально страшно, как к тому, что идет вниз с нашей страной и миром. Проснитесь вы ОВЕЦ идиоты и давайте революция началась прямо сейчас!!
wingman52 говорит:
                        4 мая 2011 в 6:06 вечера

                        да я нашел статью ранее, и должны иметь скопировали их. Я уверен, что это была статья Великобритании Guardian с 2008 года. В статье он утверждал, что принимал участие и был осведомлен о сокрытии от США еще в эпоху Картера. Затем он пишет книгу о своих претензий. :glasses:  Информация на него более схематичны, чем когда я сам исследований.
iwan2ski говорит:
      4 мая 2011 в 10:53 вечера

      Я пошел к imdb.com чтобы увидеть, если он со-продюсером некоторых фильмов он утверждал, что работы по с Tom Clancy и это его профиль на этом сайте:

      Доктор Стив Pieczenik родился на Кубе, вырос во Франции и Соединенных Штатов. Он  автор психо-политических романов и один из создателей бестселлера "Tom Clancy's Ор-Центр" и "Чистые группы Tom Clancy's" серии. Он также был исполнительным продюсером телевизионной версии романа. Совсем недавно он был одним из excecutive производителей фильмов Красного Тараканы (2003), и Memorias дель Desarrollo (2010) :D

      Он является образование в Гарварде психиатра с MD из Корнельского университета и степень доктора наук в области международных отношений M.I.T. Доктор Pieczenik служил четырех президентских администраций, заместитель помощника государственного секретаря Международной кризисной Manager, и захват переговорщик.

:dontknow:

0

37

viki написал(а):

Я только одно не понимаю...если так много людей знало о том что бен ладен помер своей смертью в две тысячи каком то году, Обама совсем с башкой не дружит что выступает с этой "новостью" во всемирном телеобращении лично ??

Ну, тогда это на грани слухов и предположений, пусть даже и обширных, а сейчас сам президент заявляет. Разница есть...на первый взгляд)

0

38

Kissenya написал(а):

Ну, тогда это на грани слухов и предположений, пусть даже и обширных, а сейчас сам президент заявляет. Разница есть...на первый взгляд)

На первый взгляд есть...а там кто его знает)))

viki написал(а):

Судя по ранним сообщениям Бен Ладен давно отошел от дел это во-первых, был очень болен (почечная недостаточность) во-вторых, и судя по видео где он смотрит телевизор - это уже давно не тот БЛ что был раньше ИМХО конечно))

Ликвидация бен Ладена: конфликт международного и национального права

".....Здесь мы снова сталкиваемся с узловым понятием "самооборона". Можно ли назвать государственной самообороной убийство человека, называющего себя лидером организации, об активности которой уже несколько лет нет никаких достоверных данных? А также, можно ли считать убийство бен Ладена, его жены и сына вынужденной мерой самообороны спецназовцев? :hobo:  Ведь отсутствие оружия у убитых в момент нападения подтвердил даже пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

.......Генпрокурор США объединил эти два основных правовых аргумента, назвав операцию по ликвидации бен Ладена: "проведенной в рамках самообороны" против "военной цели, являющейся таковой по закону".

Юридические сложности

На самом деле, ликвидация бeн Ладена избавила США от целого ряда правовых проблем, которые возникли бы при необходимости начать процесс над ним.

Еще до начала судебного процесса американцам пришлось бы обосновывать международно-правовую легитимность операции спецназа на территории суверенной страны.

"Эта спецоперация не была согласована с официальным Исламабадом и поэтому выходит за правовые рамки", - говорится в распространенном заявлении МИД Пакистана.

Пренебрежение и игнорирование американскими военными национального закона Пакистана является актом неуважения суверенитета, что запрещено международным правом.

Действия американских спецслужб могли бы обосновать документы, размещенные на портале WikiLeaks. В них говорится, что спецслужба Пакистана не раз предупреждали бен Ладена о приближении войск США, что являлось одной из главных причин неудач при попытке задержать террориста. Однако американские дипломаты и военные так и не подтвердили достоверность этих сведений.

Так же как и не опровергли заявление МИД Пакистана, в котором говорится, что с 2009 года вплоть до апреля этого года официальный Исламабад по каналам спецслужб делился с Вашингтоном информацией о месте нахождения бен Ладена.

Ответственность бен Ладена за террористические акты не была подтверждена ни в одном суде. Соответственно ему не был вынесен смертный приговор, который фактически привел в исполнение спецназовец своим контрольным выстрелом в глаз бен Ладена......

.....Суд над бен Ладеном мог бы стать важнейшей площадкой для всестороннего обсуждения истоков и природы террористической болезни и методов ее излечения. Справедливый суд с соблюдением всех правовых процедур мог бы стать лучшей пропагандой ценностей цивилизованного мира для арабских стран.

Вместо этого намеренное убийство бен Ладена позволяет жителям исламского мира оценивать "западное право" как лицемерие. От мусульман американские и европейские политики постоянно требуют уважать права человека, личную и государственную независимость, принципы правового государства. При этом сами американцы без всякого приговора суда убивают безоружного человека, а его труп уничтожают, нарушив исламские правовые нормы и не предоставив международному сообществу достоверных улик, кому принадлежал труп.

Кризис международного права

Ликвидация бен Ладена на долгие годы ставит крест в попытках преодоления недоверия в отношениях между исламским миром и Западом, о необходимости чего два года назад говорил президент США Барак Обама. :hobo:  Недоверие к "западному праву", очевидно, усилит влияние норм шариата в арабских странах – особенно, его радикальных ответвлений.

......"
http://www.infosud.ru/international_pub … 83592.html
:dontknow:

0

39

http://youtu.be/9awhNYJuvD8
Поединок: Сатановский VS Джемаль

Отредактировано МИЯ (14-05-2011 18:22:31)

+2

40

An AngelWing написал(а):

а я задаюсь одним вопросом уже давно: а был ли вообще когда-нибудь такой реальный человек Усама Бен Ладен? Склоняюсь все больше к тому, что его и не было вовсе, что это легенда с самого начала умело сфабрикованная амер. властями для того, чтобы грамотно развязать войну на Востоке. А теперь главного героя по всем законам нужно было убрать, во-первых, потому что выборы, во вторых, чтобы вновь вселить в американский народ  веру в свое собственное правительство и свои силы, для того, чтобы снова можно было в нужный момент бросить пушечное мясо, как это было в случае с Ираком. Жестокая политика.

Яна, просто подписываюсь под каждым словом!
А еще, вы не обратили внимание, что известие о ликвидации Бен Ладена было озвучено в тот же день или на следующий, как американские военные ликвидировали трех малолетних внуков Кадафи? Вся эта шумиха действительно  и рейтинг Обаме подняла и внимание отвлекла от того, что выглядело ну очень некрасиво в глазах мировой общественности. Об этих внуках буквально тут же забыли.

An AngelWing написал(а):

ой.... дописала свой пост, пошла глазеть ролик и поймала себя на страшной мысли... все точно по НАШЕМУ сценарию. .

Вообще ролик старый, я его еще год назад помнится смотрела. но забавный.

Мушу написал(а):

Читала это, а в ушах стояла песня Майкла "They Don' Care About Us". Майкл доносил до нас эти идеи через свои песни.

:yep:

Анхель написал(а):

Neo, можно хотя бы в двух словах, что Вам, как  конспирологу не даёт покоя в этом юбилейном концерте, сорри, не читала ваших мыслей по этому поводу.......или подскажите в какой теме/стр. можно прочитать....

viki написал(а):

Neo, мне тоже очень интересно, поделитесь, что не так с этим концертом?

Девочки, можно я вместо Нео отвечу? Была у нас вот такая тема Майкл Джексон и угроза террористических актов

Kissenya написал(а):

И почему вообще Бен Ладен России ни разу не угрожал? У нас же тоже теракты бывают и ответственность, между прочим,если мне не изменяет память, иногда брала на себя (сваливали на неё) именно Аль-Каида. Где какие-нибудь холодящие кровь его личные обращения к нашему президенту?

А у нас своих угрожателей хватает ))) И терракты очень кстати происходят и тоже способствуют росту популярности отдельных лиц в государстве.
У нас тут в Волгограде недавно надуло, неподалеку от моего дома бомба рванула в 6.05 утра ))) И доблестная милиция в течения дня обнаружила все заложенные устройства в разных местах города, прямо знали где искать ))) И, о чудо, никто не пострадал, а одна из бомб заложенных в областную администрацию по странному совпадению оказалась муляжом, хотя по идее, если уж взрывать, то там ))) Ну это я так, отвлеклась.

Кстати, а что думаете по поводу директора Международного Валютного Фонда?

+1

41

Olgeya написал(а):

Кстати, а что думаете по поводу директора Международного Валютного Фонда?

ааааа...Оль, тебя тоже мысль мучает, что не все так просто? )))
мне очень понравилось, когда пошли первоначальные новости об изнасиловании, они по всем каналам сопровождались лишь одной фразой - директор один из основных конкурентов Саркази на зрядущих в следующем году выборах
ой....как все кстати =)))

0

42

Olgeya написал(а):

Кстати, а что думаете по поводу директора Международного Валютного Фонда?

После дела в ЦМШа уже ни чего не удивляет

0

43

JanuSS написал(а):

ааааа...Оль, тебя тоже мысль мучает, что не все так просто? )))

ой как мучает  :D

JanuSS написал(а):

ой....как все кстати =)))

ага ))) Я еще читала где-то, не могу найти где ))), ну в общем МВФ он тоже к этим имеет отношение - то ли иллюмикам, то ли масонам, в свое время именно МВФ ввел евро. Может какой передел сферы влияния, публичная порка так сказать?

а, ну и еще такое милое совпадение )))

В свою очередь Стросс-Кан виновным себя не признает. Его защита настаивает, что он уехал из гостиницы за полчаса до предполагаемого нападения на горничную и обедал с дочерью, прежде чем отправиться в аэропорт. Кроме того, адвокат Стросс-Кана Бенджамин Брафман, известный тем, что ранее спасал Майкла Джексона от обвинений в педофилии, был удивлен, увидев потерпевшую: по данным телеканала BFM TV, ему она показалась не вполне привлекательной

+2

44

Olgeya написал(а):
Кстати, а что думаете по поводу директора Международного Валютного Фонда?

Для меня сегодня новостью стало, что МВФ принадлежит на самом деле США, а руководителей они ставят европейцев...... для прикрытия что ли.
А то, что произошло с главой МВФ больше похоже на спланированную  операцию спец. служб.
Плюс этот глава соперник Саркози на выборах президента, вот американцы решили ему помочь так-как Саркози взял на себя военную миссию США..... а те белые и пушистые.   :smoke:
После Бен Ладена который якобы умер..... очень настораживают те события которые происходят в США.

Прям везде куда не глянь одни сценарии...... :tired:

Отредактировано marysabe (16-05-2011 23:26:53)

+3

45

Olgeya
адвокат Стросс-Кана Бенджамин Брафман, известный тем, что ранее спасал Майкла Джексона от обвинений в педофилии

я в ауте.....  :O и как это понимать...... все повязаны с Майклом

Olgeya
был удивлен,  :D   увидев потерпевшую: по данным телеканала BFM TV, ему она показалась не вполне привлекательной

понятное дело удивлён..... :rofl:   зачем ему горничная если вокруг отеля хоть греблей греби дам древнейших профессий.

Отредактировано marysabe (16-05-2011 23:39:15)

0

46

viki написал(а):

вот и иранский чиновник из разведки кажется недавно заявил что имеет дАкументы доказывающие что бен ладен помер своей смертью сколько то лет назад...ну и? хде документы и доказательства то?

Да заявлял, на эту тему было много статей с указанием имени и занимаемой должности...
http://www.dni.ru/polit/2011/5/10/211938.html

Спецслужбы Ирана выступили с опровержением сообщений о ликвидации бен Ладена. По их мнению, утверждения США об уничтожении главаря "Аль-Каиды" являются частью предвыборной агитации американских властей, а сам "террорист №1" умер задолго до нашумевшей военной операции "Морских котиков".
"Американцы утверждают, что убили бен Ладена. Однако он умер своей смертью еще раньше в результате перенесенной им болезни", – заявил министр информации (руководитель спецслужб) Ирана Хейдар Мослехи. По его словам, у возглавляемого им ведомства имеются серьезные доказательства, документы и сведения, подтверждающие это.
Иранский министр назвал сообщения о ликвидации бен Ладена "сценарием", который "разыгран в связи с предстоящими выборами в США и с целью скрыть плохое экономическое положение в Соединенных Штатах", передает ИТАР-ТАСС.
Спецслужбы Ирана выступили с опровержением сообщений о ликвидации бен Ладена. По их мнению, утверждения США об уничтожении главаря "Аль-Каиды" являются частью предвыборной агитации американских властей, а сам "террорист №1" умер задолго до нашумевшей военной операции "Морских котиков"......

Встречный вопрос, а хде документы и доказательства, что Обама убил бен Ладена???...кроме его слов ведь ничего нет...http://www.smayli.ru/data/smiles/vremyzprovojdenie-117.gif Пишут, что на Обаму уже в суд собираются подавать, за укрытие фото, а он ни в какую, сказал не покажу, значит не покажу.... :flirt:

На США подали в суд за сокрытие фото Усамы
http://www.lifenews.ru/news/58474

Американские судебные наблюдатели предъявили иск правительству из-за отказа публиковать снимки, подтверждающие ликвидацию "террориста №1".
В пятницу в федеральный суд Вашингтона был направлен иск, в соответствие с которым правительство США обвиняется в сокрытии кадров убийства "предполагаемого лидера террористической атаки 11 сентября".

Американское правительство обвиняется в нарушении свободы о массовой информации.

Запрос о публикации фото убитого Усамы бен Ладена был отправлен на следующий день же после обнародования данных о его ликвидации.

Как сообщается в предъявленном иске, представители Группы судебного наблюдения "были возмущены" действиями Администрации Президента Барака Обамы, ответившего "незаконным отказом на запрос о публикации фото".

Как сообщается, аналогичный иск был предъявлен и Центральному разведывательному управлению США.

Представители американского правительства пока никак не комментировали ситуацию.

viki написал(а):

Я только одно не понимаю...если так много людей знало о том что бен ладен помер своей смертью в две тысячи каком то году, Обама совсем с башкой не дружит что выступает с этой "новостью" во всемирном телеобращении лично ??  Подставляя себя и всю свою администрацию..

.кино то вместе смотрели в прямом эфире)))

Что касается кино в прямом эфире, походу ничего они не видели, поэтому и версии убийства постоянно меняются, сначала говорили, что БЛ был убит, когда отстреливался, прикрываясь женщиной....и показали фото места гибели - спальню, кровать и пятна крови, сказали, что пуля попала в глаз и грудь, потом сказали, что БЛ был безоружен и женщиной не прикрывался, она сама бросилась на спецназ.......БЛ сначала выстрелили в глаз, потом сделали контрольный выстрел в грудь.....я почему-то всегда думала, что контрольный выстрел делается в голову, ну, может у американских котиков своя техника .... :flirt: ...сначала в фотографиях Обама не видел ничего ужасного и говорил, что покажет, потом фотографии вдруг стали слишком ужасными и настолько, что их показывать ни в коем случае нельзя.....и в подтверждение, сдедующий вариант ранения, пуля попала в ухо и вышла через глаз, что-то я с трудом могу представить такой манёвр пули,  ладно как бы допустим, что она отрекошетила внутри черепа и вышла таки через глаз... :flirt: ..и сорри, за подробности, из глаза вытек мозг, поэтому-то фото такие ужасные и их нельзя показывать миру.. ...ещё раз сорри за дурацкий вопрос, если мозг вытек наружу, зачем делать контрольный в грудь....??? Кто в администрации Обамы сочиняет эти бредни и за что им деньги платят.....и какие они цели преследуют....

В доказательство, что Обама и Ко смотрели кино захвата в прямом эфире, обнародавали фотки  http://s0.tochka.net/news/g_12005/img_10/001.jpg
Обама крупным планом во время просмотра : http://s0.tochka.net/news/g_12005/img_10/002.jpg Мюррей в суде....
ну и остальные фото из этой рубрики http://news.tochka.net/64479-obama-i-kl … 81/#bigImg

А из этой статьи можно сделать вывод, что Обама и Ко толком ничего не видели ....
http://www.telegraph.co.uk/news/worldne … pound.html
перевод электр:

Глава ЦРУ признал вчера, что не было жить видеоматериалы налет на соединения Усамы бен Ладена, как появились новые сомнения по поводу американской версии событий.
4 мая 2011

Леон Панетта, директор ЦРУ, было выявлено 25 минутах затемнения в течение которого изображение с камер, установленных на шлемы спецназа США была отрезана.

Фотографию выпущен в Белом доме появился, чтобы показать президент Барак Обама и его помощники в ситуации номер наблюдать действия, которые он развернул. На самом деле они мало знают о том, что происходит в соединении.

В интервью PBS, г-н Панетта сказал:. "После того как эти команды вошли в состав я могу вам сказать, что было время, период почти на 20 или 25 минут, где мы действительно не знаем, что именно происходит, и есть были очень напряженные моменты, как мы ждали информацию.

"У нас было несколько наблюдения подходе, но у нас не было прямого потока информации в отношении фактического проведения самой операции, как они шли через соединение."

Г-н Панетта также сообщил, что сеть спецназа ВМС США, а не Обама, приняли окончательное решение убить бен Ладена.

http://www.smayli.ru/data/smiles/vremyzprovojdenie-117.gif

0

47

Занятная статья-расследование французских журналистов.......

Оказывается бен Ладен был левша, об этом даже написано в картотеке ФБР, и на всех видео по 2002 год он левша, а потом вдруг стал правшой.....вот сразу понятно, что автор статьи не в теме хоакса МД, иначе знал бы что такое отзеркаленное видео и фото.... :D
Нда, правительство США обнародавало видео, якобы из личных архива БЛ, якобы с БЛ, типа как доказательство....на котором БЛ правша.....+ ещё куча ляпов.....

Комент под статьёй: "Голливудские киноляпы переходят в реальную жизнь! Постановка на миллиард, а даже об розетках не подумали."

Уничтожение бин Ладена: нас принимают за дураков? ("Agora Vox", Франция)

Оригинал публикации с фотодоказательствами: http://www.agoravox.fr/tribune-libre/ar … ment-93556
Перевод: http://inosmi.ru/asia/20110510/169247577.html

Тело лидера мирового терроризма едва успело остыть (если верить официальной теории), как нам под нос швыряют то, что было найдено в его укрытии. Сейчас все ждут копию изображения с экрана его компьютера, на которой будут видны «базы данных» (это настоящее значение слова «Аль-Каида») с именами и номерами телефонов членов организации или же доказательствами покупки оружия и взрывчатки… Пока же нам приходится довольствоваться пятью любительскими записями, относящими нас к тому, что было показано в 2008 году (как раз перед президентскими выборами) и материалам 2004 года, за той лишь разницей, что борода у Бин Ладена окрашена. Короче говоря, все это старые документы, которые досконально изучили критики, плюс изображение снятого со спины старика в лыжной шапочке, который смотрит по дешевому телевизору (в доме за миллион долларов?!) собственные подвиги 2002 года по спутниковому американскому каналу. 

В общем, те, кто распространяет эту чушь, снова принимают нас за дураков: во всех этих «доказательствах» содержатся грубые ошибки, которые серьезно отражаются на их достоверности. Этот нелепый монтаж никак не может подтвердить, что речь идет о настоящем Усаме бин Ладене или же что местом действия действительно была его пакистанская вилла. Короче говоря, нас в очередной раз принимают за идиотов, так как целый ряд деталей на этих документах для тупиц подрывает всякое к ним доверие.   

Создавшие эти поделки хитрецы забыли об одной основополагающей вещи, которая, тем не менее, четко прописана во всех официальных биографиях террориста и даже в объявлении ФБР о его розыске: бин Ладен был левшой. Верх идиотизма, на сайте ФБР, где после своевременного обновления под фотографией бин Ладена появилась надпись «скончался», подчеркивается следующая его характеристика: «Бин Ладен левша и ходит с тростью».     

Как ни странно, но в 2002 году бин Ладен все еще был левшой и, когда показывал на что-то пальцем, то это был палец левой руки, в чем можно убедиться на видеозаписи из Ас-Сахаб, который считался «его» видеостудией. В любом архивном документе, где можно было увидеть, как он стреляет из Калашникова, он управлялся с ним левой рукой (не слишком умело, кстати говоря). Когда он хотел что-то показать, то делал это левой рукой. Когда он сидел на лошади, то держал поводья опять-таки левой рукой. Всегда левой рукой. На всех фотографиях начала 2002 года, где он выглядит усталым, истощенным и нездоровым, наш террорист указывает, жестикулирует, угрожает… левой рукой. То есть до 2002 года он определенно был левшой.     

И что же мы видим на этих «знаменитых» видео? Что бин Ладен во время чтения переворачивает страницы правой рукой и поднимает именно правую руку, чтобы сделать угрожающий или уточняющий жест. Получается, что наш знаменитый левша очень сильно изменился на изображениях 2004, 2008 и наконец 2010 года: он располнел, нашел себе новый головной убор, стал лучше выглядеть… и превратился в правшу! Очень интересно! 

Более того, в по-настоящему новом видео, которое еще никогда и нигде не демонстрировалось, мы видим постаревшего и завернутого в одеяло бин Ладена в лыжной шапочке, на носу которого появилась заметная горбинка: по всей видимости, его вилла за миллион долларов зимой не отапливается… Хотя сбивают с толку нас вовсе не отсутствие радиаторов. И не безнадежно устаревшая модель телевизора или странная склонность к просмотру событий 2002 года в 2010-м. Главное здесь – это пульт. И то, как он его держит: правой рукой! Получается, что 10 лет все искали левшу, который за год до ареста управлялся с телевизионным пультом правой рукой? Нелепость! Зато становится понятно, почему его столько времени не могли обнаружить: все ведь искали левшу! (…)

Тем не менее, проблема заключается не только в пульте предполагаемого бин Ладена (съемка шла со спины!). Одна из наименее заметных странностей, которой удалось избежать проницательных взглядов экспертов, заключается в несуразной электропроводке на подвергшейся нападению вилле. Чтобы вам стало понятнее это открытие, необходимо в первую очередь вспомнить о нескольких электрических стандартах, которые прекрасно известны всем бывалым путешественникам. Возьмем сначала наши собственные французские розетки, которые дают ток силой 50 ампер при напряжении в 220-230 вольт. Все вы хорошо знаете, как выглядят вилки, настенные розетки и удлинители. Заземлитель и форма вилки позволяют легко отличить их от принятого в других странах электрооборудования.     

Все это хорошо знакомо путешественникам, которые носят с собой специальные переходники для розеток. Универсальные наборы на любой случай и любые стандарты продаются буквально повсюду. (…)

В то же время хотя электрический ток в Пакистане практически соответствует принятым во Франции нормам (230 вольт и 50 ампер), с розетками ситуация обстоит совершенно иначе: три штыря вилки образуют треугольник, тогда как сама розетка совершенно плоская. 

Все это точная копия англосаксонской системы, в которой существует два вида вилок с плоскими и круглыми штырями. (…)

Итак, что же мы видим в этом помещении, которое нам хотят представить как знаменитую виллу террориста? Электропроводку, которая не соответствует принятым в Пакистане стандартам! Все начинается с нашумевшего видео о «дедушке бин Ладене», который пытается согреться зимой в доме за миллион долларов. На стене и на полу болтается стразу несколько розеток, в результате чего можно сделать вывод, что нога ни одного достойного своего звания электрика не ступала на эту знаменитую виллу, которую изначально называли если и не роскошной, то по крайней мере обладающей «всеми удобствами». С технической точки зрения перед нами настоящая катастрофа: чтобы посмотреть по телевизору спутниковые каналы, миллиардер воспользовался копеечными переходниками «Made in Сhina»? По крайней мере, по задумке именно в это мы и должны поверить. Тем не менее, на стене и на полу, в чудовищном переплетении проводов, мы видим два переходника под два типа вилок (с двумя и тремя штырями), которые в свою очередь подключены к европейским, а не пакистанским розеткам!   

Будь то телевизор, спутниковый декодер или еще какая-то подключенная к удлинителям техника – во всех них используется вилка без заземления европейского типа! «Европейская вилка»… Хорошо, эта вилка также распространена в Пакистане, скажете вы, да, но ведь дело не только в ней…

Так, подозрения усиливаются после обнаружения такой же типично европейской розетки в луже крови от трупа одного из находившихся на вилле братьев Хан. Рядом с левым плечом этого человека можно обнаружить синий компьютерный разъем VGA, европейскую вилку с двумя круглыми штырями и заземлением и еще одну вилку с плоскими штырями, но без характерной для Пакистана плоской поверхности. Короче говоря, большая часть техники в доме предполагаемого бин Ладена соответствует европейским нормам! И в чем же причина подобных несоответствий? (…)

Множество людей были в курсе того, чем занимался бин Ладен до 2002 года и что продолжил делать его преемник. Сегодня какая-то информация об этом, наконец, становится доступной и нам. Он всегда был тесно связан с ЦРУ, которое постоянно работало с торговцами наркотиками. Управление по Афганистану и Пакистану. То, чему недавно положил конец Барак Обама, на самом деле является долгой историей, которая началась много лет назад и втянула в себя множество людей. (…)

Таким образом, вы понимаете, почему предоставленные в настоящий момент США «доказательства» захвата бин Ладена, кажутся мне не слишком убедительными…

P.S. Если вы собираетесь воспользоваться Google Earth, то опоздали: предполагаемую виллу бин Ладена заметно подретушировали. Поверх реального изображения легла компьютерная графика. Знаменитую спутниковую антенну также перерисовали. Датой съемки спутниковых фотографий значится 9 мая 2010 года, однако время внесения исправлений никак нигде не указано. Огород снова стал… образцовым: там очевидно не садилось никаких вертолетов… Но, скажите, зачем нужно было все так переделывать? Получается, что Google действует по указке правительства? В этом и заключается свобода информации? Это, простите, уже ни в какие ворота!

+1

48

Новости 1 канал

Что случилось с бен Ладеном: все версии ликвидации "террориста номер один"
http://www.1tv.ru/news/world/176586

текстовая версия выпуска:

Главным мировым событием последних дней стал скандал вокруг операции по уничтожению Усамы бен Ладена американским спецназом. Данные, ставшие доступными публике, вызывают много вопросов у экспертов. Высказывается даже версия о том, что "террорист номер один" умер своей смертью два года назад, а операция в Пакистане – просто предвыборный ход администрации Обамы. Так это или нет, но ясно, что физическое устранение бен Ладена не решает проблемы радикального исламского терроризма в мире.

Глобальные сюжеты для глобального мира. Мы сами не заметили того, как стали его составной частью. У нас общие ценности, главные из которых - наши общие представления о добре и зле. И если с тем, что такое добро нам еще предстоит разобраться, то в том, что такое зло, сомнений быть не должно. Поэтому нет ничего удивительного в том, что мы вдруг оказались среди тех, кто вместе с Бараком Обамой и Хилари Клинтон, затаив дыхание, сопереживали доблестному американскому спецназу, в тот самый момент героически уничтожавшему это зло - безоружного Усаму бен Ладена.

"Они таки грохнули бен Ладена!", - эта новость разнеслась по миру благой вестью об избавлении от страха, о возможности справедливого возмездия. При этом, кто такой этот бен Ладен, и был ли он вообще – всего этого мы так и не узнали. Этот образ абсолютного зла был создан для нас на наших же глазах по всем законам блокбастера. Он покорил мир, сотворив величайшее зло, кошмарное чудо, на глазах всего человечества. Отныне, что бы ни случилось в мире, нам уже не надо было рассказывать о том, кто в этом виноват. Мы сами знали: это он, великий и ужасный...

"К заговорщикам у нас теперь относят любого, кто не верит в ту версию событий, которую нам предлагает правительство, любого, кто имеет свое мнение; выходит, то, что говорят официальные лица в Белом доме – единственно верная версия событий, и они никогда не врут; мы многого не знаем, но кое-что нам известно: с момента теракта 11 сентября 2001 года на территории США не произошло ни одного крупного теракта; почему если бен Ладен был все это время жив, и стоя во главе "Аль-Каиды", планировал террористическую деятельность, это никак больше не отразилось на жизни американцев? С другой стороны, вторжение США в Ирак привело к гибели по меньшей мере одного миллиона иракцев", - размышляет международный координатор Объединения "Остановим войну" Брайан Беккер.

Тот факт, что сюжет о погоне за виртуальным бен Ладеном обошелся человечеству в сотни и сотни тысяч реальных жизней, уже не в счет. Не важно, что задержка с публикацией фотографий мертвого злодея объяснялась их ужасностью. И это говорили власти страны, подарившей миру такие шедевры как "Техасская резня бензопилой". Не важно и то, что якобы просочившееся в прессу фото поверженного дьявола было признано фальсификацией. Кого теперь интересует то, что по сценарию все последние годы бен Ладен был левшой, а на видео, якобы захваченном в его убежище в Пакистане, он - правша. Важно то, что бравые американские парни вновь спасли мир! И если им по силам даже мировое зло, то на что могут рассчитывать те, кому и дальше придет в голову сомневаться в предложенном сценарии?!

"Увлекательная история, конечно, но все равно, даже если бен Ладен действительно убит, это мало что изменит во внешней политике США, мы все равно будем вмешиваться, оккупировать, бомбить, совершать перевороты, свергать неугодные правительства, так что с исторической точки зрения, его смерть ничего не решает", - отмечает историк, специалист по внешней политике США Уильям Блум.

Уильям Блум – настоящая жертва бен Ладена. С того момента, как в 2006 году в одном из своих видеообращений, подлинность которых так и не доказана, неуловимый Усама процитировал выдержку из книги Блума под названием "Грубое государство - внешняя политика США", уважаемого ученого перестали приглашать читать лекции в американских университетах.

Не первый год с идеей о том, что бен Ладен - одно из звеньев в цепи чудовищных инсценировок американских спецслужб, носится и Алекс Джонс - известный в Штатах журналист, радиоведущий, автор многочисленных документальных фильмов. От Джонса можно было бы отмахнуться как от еще одного маргинала-фанатика, если бы поводом для его расследований не стал один телефонный звонок, 9 лет назад прозвучавший у Алекса в прямом эфире. "9,5 лет назад в эфир моего радиошоу позвонил доктор Печеник и сообщил о том, что из достоверного источника в высших эшелонах армии США ему стало известно, что события 11 сентября – дело рук американских спецслужб, - рассказал журналист Алекс Джонс. - Тогда же, в апреле 2002 года в моей программе он говорил о том, что бен Ладен умер от почечной недостаточности в сентябре 2001 года; еще тогда он сказал, что в будущем власти планируют использовать его смерть в своих политических целях".

Первый канал связался с Алексом Джонсом сразу после того, как 6 мая в его программе вновь прозвучал голос доктора Печеника. Вопрос: "Подстроило ли разведсообщество или ЦРУ всю нынешнюю историю с бен Ладеном?" Ответ: "Да, категорически отвечаю, да!"

Нам не удастся показать лица звонившего так же, как это не удалось и нашему американскому коллеге. На слова доктора Стива Печеника наложен постер с изображением актера Гаррисона Форда, в далеком 1992 году сыгравшего в известном фильме "Игры патриотов" роль, прототипом для которой послужил Стив Печеник. Заместитель помощника Госсекретаря США по управлению в трех разных администрациях, консультант Министерства обороны, доктор Печеник отвечал за разработку базовых принципов психологической войны и антитеррористической деятельности. Кроме того, по долгу службы, он лично в 80-е годы был знаком с Усамой бен Ладеном.

Бен Ладен умирал от неизлечимого заболевания - синдрома Марфана под наблюдением врачей ЦРУ в Дубае, но умер незадолго до вторжения американцев в Афганистан в своем убежище в горах Тора-Бора. Печеник готов перед судом раскрыть свои источники как в деле о смерти бен Ладена, так и в связи с обвинениями в организации террактов в Нью-Йорке, выдвинутые им в адрес американских спецслужб, а так же Дика Чейни, Кондолизы Райс и Пола Вульфовица.

"Демократы и республиканцы воюют между собой за уровни власти, но когда речь идет о военной и пропагандистской политике, они играют в одну игру - то, что делал Клинтон, было в русле политики Буша-старшего; во многом Буш-младший продолжил дело Клинтона; отличалась лишь риторика - Обама продолжает воевать, применяет пытки, спасает банковскую систему по программе, которую инициировал Буш; дело в теневом кабинете, который ведет свою историю со времен "холодной войны", когда надо было при атомной войне сохранить управление государством; они использовали это для создания теневого правительства, которое держит все рычаги управления Соединенными Штатами; в эту структуру, конечно, входят военные; еще президент Эйзенхауэр в своем обращении к нации предупредил нас, что эта структура так или иначе подомнет под себя нашу страну", - рассказывает журналист Алекс Джонс.

Надвигающийся экономический коллапс, грядущие выборы, необходимость красиво уйти из Афганистана – все эти выдвигаемые сегодня причины подлинной или мнимой операции по уничтожению бен Ладена имеют под собой основания. Очевидно и то, что сбрасывая какое-то, так никем и не опознанное тело в океан, не дождавшись даже результатов экспертизы ДНК, заинтересованные люди в Вашингтоне спрятали в воду концы темной истории, начавшейся в сентябре 2001 года в Нью-Йорке. Блокбастер завершен по всем законам жанра, поверженное зло исчезло так же загадочно, как и появилось. По тем же законам, оно должно возродиться в новом обличье. Будем ждать продолжения, предоставив скорбеть или радоваться исчезновению бен Ладена тем, кто был знаком с ним лично.

Отредактировано Анхель (17-05-2011 03:18:47)

0

49

Анхель написал(а):

Главным мировым событием последних дней стал скандал вокруг операции по уничтожению Усамы бен Ладена американским спецназом.

Ну и как на фоне всего этого сейчас выглядит Обама со своим видеозаявлением..... %-) ....да ещё доказательства отказывается предъявлять..... :whistle:

"Президент США Барак Обама обратился к мировому сообществу с сообщением о гибели лидера "Аль-Каиды" Усамы бин Ладена. Глава Белого дома также поделился некоторыми подробностями того, как готовилась и проводилась операция по захвату бин Ладена."

Видеозаявление Обамы с русским дубляж-переводом:  %-)
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia … eech.shtml

0

50

Нда......интересно какие ещё версии озвучат, чтобы уже наконец всем было понятно, что верить никому и ничему нельзя...... :whistle:

Ахмадинежад: перед убийством американцы держали бен Ладена в плену
http://donbass.ua/news/world/2011/05/16 … plenu.html

Главарь террористической сети "Аль-Каида" Усама бен Ладен перед тем, как был убит, "некоторое время" находился в плену у американцев. Об этом заявил в интервью местному телевидению президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.

"Я располагаю достоверной информацией о том, что американские военнослужащие определенное время удерживали бен Ладена - прежде, чем было принято решение о его физическом устранении. Это решение было принято в интересах американской внутренней политики. Бен Ладен был ликвидирован в целях обеспечения переизбрания президента США Барака Обамы", - утверждает Ахмадинежад.

При этом он не указал источников, из которых была получена приведенная им информация, передает ИТАР-ТАСС. Иранские официальные лица неоднократно обвиняли США и американские спецслужбы в связях с международным терроризмом. В частности, в Тегеране регулярно напоминают о том, что во времена присутствия советского военного контингента в Афганистане именно Вашингтон поддерживал и вооружал действовавшие в этой стране исламистские группировки и, тем самым, способствовали появлению движения "Талибан" и сети "Аль-Каида".

Известие о гибели бен Ладена дало Ирану повод заявить о том, что теперь нет никаких оснований для американского военного присутствия в регионе, и военнослужащие США должны покинуть не только Афганистан, но и Ирак.

Ранее министр информации, руководитель спецслужб Ирана Хейдар Мослехи выступил с сенсационным заявлением. По его данным, американцы непричастны к гибели Усамы бен Ладена - он умер своей смертью, а спецоперация была инсценирована.

.....

0

51

Убивший бен Ладена отряд стал торговой маркой Walt Disney :surprise:
http://www.grani.ru/Events/Terror/m.188532.html

Корпорация The Walt Disney Company приобрела права на торговую марку Seal Team 6. Это название носит отряд американского спецназа - "морских котиков", принявший участие в спецоперации по уничтожению лидера "Аль-Кайды" Осамы бен Ладена. По данным портала MediaBistro, регистрация торговой марки была произведена 3 мая - спустя два дня после операции в пакистанском городе Абботтабад.

Под брендом Seal Team 6 компания планирует выпускать одежду, обувь, игрушки, игры, а также использовать его в сфере "развлекательных и образовательных услуг". Всего The Walt Disney Company подала три заявки на регистрацию торговой марки......

0

52

Анхель написал(а):

бен Ладен перед тем, как был убит, "некоторое время" находился в плену у американцев. Об этом заявил в интервью местному телевидению президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.

Анхель написал(а):

Однако он умер своей смертью еще раньше в результате перенесенной им болезни", – заявил министр информации (руководитель спецслужб) Ирана Хейдар Мослехи.

Что ж они  в Иране даже между собой к одной версии то не придут?  :hobo:

А Ахмадинежад еще тот "весельчак"...помнится по его словам Майклуша ему тоже звонил на следующий день после смерти...какой  то вазочкой хвастался шо прикупил)))   :playful:

Я согласна конечно что с Бен ладеном дело темное... и это игры большой политики и больших денег...

Особенно вот после этого :

"Министр финансов США Тимоти Гайтнер сегодня сообщил Конгрессу страны о том, что государственный долг государства достиг установленного для него законом предельного уровня в 14,3 трлн. долларов.

По словам министра финансов,  он уже начал принимать меры для предотвращения дефолта.

В первую очередь, приостановлены правительственные взносы в два крупнейших пенсионных фонда госслужащих. По словам Гайтнера,  данный шаг правительства не должен повлиять на благополучие пенсионеров. Он уточнил, что в дальнейшем  ожидается повышение потолка госдолга, и тогда предполагается восполнить нехватку правительственных взносов. Министр финансов подчеркнул, что эта и другие подобные технические меры позволят Соединенным Штатам избегать дефолта не дольше, чем до 2 августа. Он настоятельно призвал Конгресс повысить допустимый уровень госдолга.

Руководство республиканской оппозиции в законодательной ветви власти выдвигает свои требования. Республиканцы говорят, что согласятся на это лишь при условии выполнения ряда своих экономических требований, включая радикальное сокращение бюджетных расходов, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, накануне президент США Барак Обама предупредил, что отказ повысить лимит госзаимствований Соединенных Штатов может привести к глубокой рецессии в стране." http://news.argumenti.ru/world/2011/05/107059

Насчет того что Обама сделал себе подарок к выборам убив бен ладена сомнительно...до выборов то еще год.

А вот подсластить экономические проблемы "победой над бен ладеном" наверно мог.

и да, про убийство внуков каддафи сразу забыли..

Я всё же думаю, что американцы прекрасно знали где находится бен ладен и ждали политически нужный момент для убийства...
хотя и не исключен конечно вариант что в этом особняке убили совсем других людей. Была странность с той лужей крови около кровати. Сначала это подавалось как место убийства бен ладена, хотя возможно прямо это не говорилось, но лужа эта была во всех новостях...А потом были опубликованы фото (не вызывающие сомнения в подлинности по крайней мере у меня) его сподвижников..и в этой луже около кровати был вовсе не бен ладен.
но как я уже писала проскальзывала инфа что бен ладен был расстрелян во дворе.

Не суть важно.
Я просто хотела сказать, что Обама должен иметь стопроцентную уверенность если бен ладен помер давно что никто и никогда не сможет это доказать с фото и доками на руках. иначе он идиёт  :dontknow: и не только он (что еще можно было бы допустить), но и все кто принимал это решение...

0

53

Марин, вчерашний разговор про новый уровень хочу тут продолжить.
Два года назад я бы и не увидела ничего странного в происходящем. Мои родственники  и знакомые слушают меня открыв рты. Все таки ситуация с Майклом очень помогла мне. Наш современный мир это шахматная доска на котором разыгрываются ходы. Вспоминаю сейчас ситуацию с Левински и Клинтоном. Как умело была внедрена Моника и как блистательно она справилась с операцией. Раньше американских президентов ликвидировали выстрелом в голову или ядом, теперь все стало гораздо хитрее, теперь их убирают другим путем.)) Впрочем, это касается всех политиков, как очевидно. Для того, чтобы развернуть войну в Ираке кому-то, кто на самом деле правит балом, надо было посадить у руля какого-нибудь идиота, типа Буша. Потом, нужен был какой-нибудь черный президент, для того, чтобы показать, что в США на самом деле нет рассизма, дискриминации и предвзятости (возможно, еще для каких-то целей, решение которым мы только сейчас можем наблюдать). Америка верит в черный народ! Потом черный президент сам не оправдает возложенных на него надежд и Америка разачаруется, но вот он проводит блистательную операцию по ликвидации террориста номер один и Америка снова верит в свои силы и готова к великим свершениям. Дальше черный президент, по обыкновению, пойдет на второй срок, в конце которого, его так или иначе, будет ждать какой-нибудь позор и он исчезнет со сцены. Всё по одному и тому же сценарию. Ситуация с главой МВФ туда же. Внедрили какую-то тетку, которую, как говорят работники гостиницы, почти никто не знает, такая тихая и неприметная она была (ну ясно же, что спец. агент., все как в кино), тетка заявила на главу МВФ и как Моника теперь исчезнет, будто и не было ее вовсе. Ситуация в нашем Лукоморье тоже очень призабавная. Россия медленно тихим сапом додавливает нашего главного лукоморца и в конечном итоге все будет выглядеть так, что комар носа не подточит. спустя два года для меня лично все очень прояснилось. Мюррей все ж таки спец. агент и все, что происходило и произошло с Майклом было не без участия властей. Не нужен был Америке такой человек. Слишком опасен для нее, ведь американцы так верят в свою страну, в своих политиков, в свою идеологию, а ту появился черный, который открыто говорит правду и американцы ему верят, идут за ним, надо было очень сильно испортить ему репутацию, чтобы народ перестал слушать его. но в конечном итоге что получилось: не важно жив он или нет, но многие прозрели. По-моему, они сами сделали только хуже себе. Ведь в любом случае нас очень многие читают, мы, каждый, с очень многими общаемся, и правда распространяется, так или иначе. Снова возвращаюсь к Матрице. Все выглядит именно так, как будто нам в начале предложили две таблетки: красную и синюю (белив или не белив).

. Морфеус предлагает молодому человеку увидеть Матрицу собственными глазами и предлагает на выбор две таблетки — синюю, приняв которую Нео проснётся в своей постели и поверит, что это был лишь сон, и красную, которая позволит Нео понять, что такое Матрица.

Вот я, выбрав, красную, как и Нео, теперь точно знаю как она выглядит. Поэтому и говорю, что мы, беливеры, вышли на новый уровень понимания всего, что происходит не столько с Майклом, сколько в этом мире. И я теперь понимаю почему Майкл изображал себя вот так:

http://dmsr.files.wordpress.com/2008/09/blood-on-the-dance-floor.jpg

и почему его место там теперь пустует, и только пятна крови напоминают, что кто-то тут когда-то дотанцевался.

+4

54

An AngelWing написал(а):

Марин, вчерашний разговор про новый уровень хочу тут продолжить.

Во многом согласна, но есть несколько Но!
Как связать все эти ляпы. Можно списать на « Ну тупые американцы», обуславливая чрезмерной манией величая, все, что не сделаем, все  все должны схавать, или эти ляпы делают специально, для чего? Ведь большинство не глотали красных таблеток, а все равно видят этот идиотизм.
Что касается Майкла. Не думаю, что у него столько уж денег и такое уж влияние, что бы он так мешал великим Мира сего, что  его решили убрать за правду. Использовать в своих целях, да возможно. Если рассматривать версию, что его все-таки за что-то убрали, то это, скорее всего на уровне АЕГ и Сони и всех с ними связанными. И Хаокс затеян ради денег, а его масштаб виден только нам.
Тогда скорее его нет с нами. Но, остается это Но, которое не дает покоя. И если Он жив, то это совсем другой уровень…

0

55

Министр финансов США Тимоти Гайтнер сегодня сообщил Конгрессу страны о том, что государственный долг государства достиг установленного для него законом предельного уровня в 14,3 трлн. долларов.

Возвращаясь к вопросу Стросс-Кана, адвоката МД, связи с масонами и иллюминантами.

Итак, 13 мая прошла информация, что первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ), американец Джон Липски уходит в отставку. Многие эксперты связывают ее с недавним скандальным докладом  Липски, сделанным  во время американо-французского  семинара в Вашингтоне.
В нем он сказал о том, что "американская экономика в течение ближайших 10 лет перестанет быть крупнейшей в мире". Кроме того, один из главных топ-менеджеров МВФ продемонстрировал и растущую озабоченность состоянием  американской валюты, одновременно являющейся одной из основных международных резервных валют. Липски  отметил, что ослабление доллара неминуемо приведет к росту стоимости заемных капиталов, что негативно скажется на всех торговых партнерах Вашингтона.

Нельзя полностью исключить, что новый мировой финансовый кризис, так же как устранение Усамы бен Ладена, является частью программы "чрезвычайного правительства США", о котором говорят уже открыто. Оно действует с 11 сентября прошлого года, и в него входят несколько десятков чиновников. Альтернативный кабинет, который также называют "теневым", был создан якобы из–за опасений того, что в распоряжении террористов "Аль–Каиды" Усамы бен Ладена окажется ядерное оружие.

Государственный долг Соединенных Штатов растет, как на дрожжах: с 2006 года, преддверия глобального финансового кризиса, он вырос с $ 8,184 трлн. на 75 процентов! На сегодняшний день каждый из 305 миллионов американцев, включая новорожденных и безнадежно больных, «должен» миру почти $ 47 тысяч.

По мнению Говарда Френда, ведущего аналитика брокера на рынке форекс Mig Bank, при достижении утвержденного Конгрессом потолка госдолга, Казначейство теряет право на выпуск новых государственных облигаций – а именно эти новые долговые обязательства позволяют Вашингтону рассчитываться по старым долгам. Так продолжается уже не один десяток лет, но пока находятся желающие купить американские гособлигации (Китай, Япония и т.д.), Штаты могут спокойно продолжать жить в долг – как в ломбарде, закладывая и потом перезакладывая одну и ту же ценность. Но если в ломбарде принимают ценности, то Вашингтон рассчитывается бумажками, которые моментально обесценятся, если администрация Б. Обамы объявит дефолт – отказ платить по собственным долговым обязательствам.
По расчетам министерства США, 16 мая с.г. Вашингтон может объявить о дефолте:
• Госдолг Вашингтона растет ЕЖЕДНЕВНО на $ 3,4 млрд. Именно к 16 мая задолженность Вашингтона перед кредиторами достигнет установленного Конгрессом потолка – $ 14,29 трлн.
• Глава Совета по займам М. Замес обратился с открытым письмом к министру финансов США Т. Гейтнеру с предупреждением, что малейшая задержка с поднятием потолка государственного долга может привести к повторению мирового финансового кризиса. Совет по займам – совещательный орган при министерстве финансов США, в состав которого входят представители американских «акул бизнеса» – Bank of America, JPMorgan, Soros Fund Management, Goldman Sachs, Morgan Stanley и др.

Чем грозит американский дефолт мировому сообществу?
• В США рухнут все социальные программы, расходная часть бюджета резко сократится.
• Мировая экономика за те несколько минут, пока президент США с трагической ноткой в голосе будет зачитывать заявление о невозможности выполнения долговых обязательств, обеднеет на триллионы долларов.
• На мировом финансовом рынке возникнет хаос с непредсказуемыми последствиями.
• Доллар перестанет быть международной валютой де-юре.
• Инвесторы лишатся фантастических активов, поэтому весьма вероятен военный вариант развития событий.

____________________
Итак, пока мои мысли.
То, что происходит сейчас с Америкой - для них большое-большое потрясение. И огромный шанс стать банкротом.
Но у них есть МВФ, распорядителем которого является француз Стросс-Кан. Вряд ли он открыто пойдет на какие-либо махинации, его уже ловили на этом - еще в 1990–х к нему были претензии из–за финансовых злоупотреблений, которые впоследствии были признаны необоснованными.  Хотя, с другой стороны, если бы претензии сняла бы американская сторона, то это был бы их козырь, и им манипулировать могли лекго и играючи. Нет у американского правительства такого козыря. А время идет, денег нет. 
Наверное, с бен Ладеном не совсем все гладко получилось, не последовало нужных вливаний в экономику. А Стросс-Кана просто так не снять, чтобы посадить кого-то из "своих". Идет испытаный способ - женщина. И она появляется.
Джон Липски не уходит с поста заместителя, а становится исполняющим обязанности распорядителя.
Хотя тут у меня мысль заканчивается - Липски очень резко критиковал Американский подход к экономики, пророчил ей пропасть....

Отредактировано Shonyque (17-05-2011 14:37:55)

+1

56

An AngelWing написал(а):

вчерашний разговор про новый уровень хочу тут продолжить

спасибо!
что тут скажешь...
с одной стороны, я понимаю, что есть очевидные вещи, на которые уже просто глаза не закроешь.
с другой стороны, я понимаю, что то, что мы видим - лишь отражение в кривом зеркале верхушки айсберга; чтобы что-то оценивать и делать  выводы нужно не только быть специалистом во многих областях, но и обладать доступом к информации;
а что у нас есть?
новый уровень понимания - только от того, что мы предвзято стали смотреть на новости СМИ, просто хотя бы вопросами задаваясь - да, но это все равно очень низкий уровень

An AngelWing написал(а):

Наш современный мир это шахматная доска на котором разыгрываются ходы.

а чем он был раньше? шахматная партия родилась в первобытно-общинном обществе и бесконечна, это я с точки зрения истории, сменяются лишь фигурки на доске и средства достижения цели, а методы все те же...
а мы с течением жизни просто видим все больше и больше, прозревая где постепенно, а где скачками.

An AngelWing написал(а):

Не нужен был Америке такой человек. Слишком опасен для нее, ведь американцы так верят в свою страну, в своих политиков, в свою идеологию, а ту появился черный, который открыто говорит правду и американцы ему верят, идут за ним

Ян, ты извини, но как мне кажется, Майкл все-таки не Кинг и не Анжела Дэвис... конечно, он яркая фигура на черно-белом поле, но он и во времена расцвета популярности не призывал на баррикады, а уж после судов тем более.
Ну что, что он мог реально сказать или сделать такое, что вынудило бы его убирать? Да ему достаточно было пригрозить киднепингом - и все... и вот не факт, что этого не было...
Я хочу сказать, что если сравнить с Россией (просто я американских персон меньше гораздо знаю), то убивают / затыкают журналистов или бизнесменов неугодных, а певцы, поэты, сценаристы все больше сами - от инфарктов, алкоголизма, рака...
Это я не к плохому совсем.
Майкл, он хоть и не лез в большую политику, в уме то ему точно не откажешь, и я очень надеюсь, что в этой шахматной партии он просто сошел с доски...

0

57

Вивьен написал(а):

а чем он был раньше?

ну, Марина, я рада очень , что ты об этом знала и думала раньше, я лично не задумывалась об этом, для меня 25.06.2009 открылась Америка в прямом и переносном смысле.)

Вивьен написал(а):

Ян, ты извини, но как мне кажется, Майкл все-таки не Кинг и не Анжела Дэвис... но он и во времена расцвета популярности не призывал на баррикады,

А и не надо звать кого-то на барикады, достаточно нести свет в массы. Власти в этом не заинтересованы. Они заинтересованы в том, чтобы погрузить людей во мрак и чтобы все всю жизнь жили в страхе. Ведь писала я уже как-то про это целый пост "много букав". Властям не выгоден человек, который через творчество (а творчество это очень сильное оружие МАССОВОГО поражения) заставляет людей поверить в чудеса, лучшее будущее и в то, что это лучшее будущее люди могут пострить себе САМИ, без помощи власти. Есенин и Тальков, как самый близкий пример, тоже на барикады никого не зазывали, однако же... Так чтА, видать, не извиню :surprise:

Отредактировано An AngelWing (17-05-2011 17:08:17)

+2

58

Shonyque написал(а):

....Государственный долг Соединенных Штатов растет, как на дрожжах: с 2006 года, преддверия глобального финансового кризиса, он вырос с $ 8,184 трлн. на 75 процентов! На сегодняшний день каждый из 305 миллионов американцев, включая новорожденных и безнадежно больных, «должен» миру почти $ 47 тысяч.....

Зачем США нужен БЛ, ну кроме оправдания своего военного вторжения в страны Ближнего Востока....

На борьбу с бен Ладеном США потратили 2,5 трлн долларов

http://www.ria-arbitr.ru/news.htm?id=37665

За 10 лет бен Ладен обошелся правительству США и американскому бизнесу в $2,5 трлн, или $250 млрд ежегодно. Это более 20% от госдолга, который достиг 9680 млрд. В этом году американские налогоплательщики заплатят более $45 млрд по процентам от суммы, которую правительство потратило на борьбу с Аль-Каидой. В следующем году правительство намерено потратить дополнительные $ 118 млрд. на военные операции в Афганистане и Ираке. Еще $14 млрд пойдут на национальную безопасность, около $ 125 млрд- Пентагону (это не принимая в расчет финансирование военных операций и дополнительную помощь Пакистану). Сумма, направляемая на помощь 53 странам, выросла со $100 млн в 2006 до $500 млн в 2012. За 10 лет после 11 сентября сухопутные войска США пополнились 92 тыс. солдат, - еще 9 млрд.в год. Расходы на спецслужбы ежегодно увеличиваются на 9,6% на протяжении 12 лет, $25-30 млрд ежегодных расходов на разведку можно списать на бен Ладена. Департамент национальной безопасности США в течение 9 последних лет потратил на $123 млрд больше, чем он мог бы тратить, если бы террористических атак 11 сентября не было. Бен Ладен оставил не поддающийся количественной оценке отпечаток на американской жизни. Тысячи семей потеряли своих близких в террористических атаках 11 сентября и двух войнах. Правительственные здания в США и по всему миру стали больше похожи на укрепленные бункеры. Грань между государственной властью и свободой личности стерлась постольку, поскольку силовые ведомства получали все долее расширенные полномочия для борьбы с новой угрозой.

Осама бен Ладен выставил США триллионный счет
Даже после смерти Осама бен Ладен продолжит мстить американским гражданам

В течение последнего десятилетия правительство США потратило $ 2 трлн на борьбу с террористом номер 1. Эта сумма составляет более 20 процентов от государственного долга страны, который достиг $9680 млрд.

В эти $2 трлн входят деньги, потраченные на войну в Ираке и Афганистане, а также на усиленные меры безопасности, введенные после 11 сентября.

Только в этом году американские налогоплательщики заплатят более $45 млрд по процентам от суммы, которую правительство потратило на борьбу с Аль-Каидой, по подсчетам агентства Bloomberg.

Со смертью Осамы бен Ладена финансовые траты не прекратятся. Один из каждых четырех долларов бюджетных расходов, которые государство понесет в следующем финансовом году, начинающемся с 1 октября, - это часть тех $285 млрд годовых трат, на которые правительство вынуждено идти из-за деятельности ныне покойного отпрыска богатой саудовской семьи.

Траты США на Осаму бекн Ладена могут быть даже выше, чем оценивает Bloomberg. Марк Занди, главный экономист Moody’s Analytics, подсчитал, что бен Ладен обошелся правительству США и американскому бизнесу в $2,5 трлн, или $250 млрд ежегодно. "Я думаю, эти расходы в будущем не прекратятся", - сказал он.

И действительно, со 2 мая, когда тело террориста номер 1 опустилось на дно Аравийского моря, траты на антитеррористическую кампанию в США не уменьшились. Так, в следующем году правительство намерено потратить дополнительные $ 118 млрд. на военные операции в Афганистане и Ираке. Еще $14 млрд пойдут на национальную безопасность, около $ 125 млрд- Пентагону (это не принимая в расчет финансирование военных операций и дополнительную помощь Пакистану).

Расходы, которые могут быть отнесены на счет бен Ладена, намного превышают прямые затраты на ведение войны. Гордон Адамс, работавший по теме военных затрат в Бюджетном управлении в администрации Клинтона, считает, что примерно $ 125 млрд.из $ 553 млрд, которые Пентагон получит в 2012 году, являются лишними тратами, оправданными "нуждами войны".

Расходы Пентагона – исключая войны в Ираке и Афганистане – между 2002 и 2011 годами оказались на $742 млрд выше, чем прогнозировало в 2001 году Бюджетное управление Конгресса США .Эти траты ложатся на плечи простых граждан.

В рамках борьбы с терроризмом, США делает дорогостоящие "подарки" 53 странам мира, призванные сделать их антитеррористические кампании более эффективными. Сумма, направляемая на помощь другим странам, выросла со $100 млн в 2006 году до $500 млн в 2012. В рамках этой программы, Нигерия получила стратегическую морскую систему воздушной разведки и наблюдения для мониторинга трафика в Гвинейском заливе, а Ливан - запчасти для вертолетов UH-1H, тех самых, которые страна потом использовала, чтобы подавить восстание в лагере беженцев Нахр аль-Барид. Эту антитеррористическую помощь в каких только целях не используют, отмечает Адамс.

За десятилетие после терактов 11 сентября сухопутные войска США пополнились 92 тысячами солдат. Каждые 10 тыс новобранцев прибавляют к расходам на армию дополнительный миллиард ежегодно. Итак, на рост численности армии, вдохновленный бен Ладеном, Америка тратит еще 9 млрд.в год.

Расходы на американские спецслужбы тоже растут. Они ежегодно увеличиваются на 9,6% на протяжении 12 лет. Майкл О''Хэнлон, эксперт по обороне, считает, что $25-30 млрд ежегодных расходов на разведку можно списать на бен Ладена.

Департамент национальной безопасности США после 11 сентября в течение 9 последних лет потратил на $123 млрд больше, чем он мог бы тратить, если бы террористических атак 11 сентября не было.

Вместе с миллиардным счетом, бен Ладен оставил не поддающийся количественной оценке отпечаток на американской жизни. Тысячи семей потеряли своих близких в террористических атаках 11 сентября и двух войнах. Правительственные здания в США и по всему миру стали больше похожи на укрепленные бункеры. Грань между государственной властью и свободой личности стерлась постольку, поскольку силовые ведомства получали все долее расширенные полномочия для борьбы с новой угрозой.

Отредактировано Анхель (17-05-2011 18:20:54)

0

59

Shonyque написал(а):

По расчетам министерства США, 16 мая с.г. Вашингтон может объявить о дефолте:

Угу, и вместо объявления о дефолте последовало объявление об обвинении Стросс-Кана.
Между прочим, это привело к следующему:

Евро упал до минимума шести недель к доллару и до минимума двух месяцев к иене, когда рынки открылись утром в понедельник, так как новости об обвинениях в отношении Стросс-Кана повысили опасения по поводу будущего программы финансовой поддержки Греции и других сильно задолжавших стран еврозоны.
Профессор экономики и бывший министр финансов Франции, Стросс-Кан стал во главе МВФ в ноябре 2007 года сроком на пять лет и в разгар глобального финансового кризиса смог уговорить лидеров европейских стран вкачивать миллиарды долларов в мировую экономику.
Он провел реформы, чтобы обеспечить доступ уязвимым экономикам к экстренным займам и расширить представительство Китая, Индии и Бразилии в управляющем совете МВФ.
Остроумный, говорящий на нескольких языках, талантливый оратор и эффективный переговорщик, Стросс-Кан участвовал в обсуждении и других острых вопросов, в частности в споре между США и Китаем о валютной политике.
Кризис руководства МВФ особенно обеспокоит европейские страны, учитывая важнейшую роль Стросс-Кана в предоставлении дотаций Исландии, Венгрии, Греции, Ирландии и Португалии, передает Reuters.
Стросс-Кан должен был встретиться с канцлером Германии Анголой Меркель в воскресенье и затем с министрами финансов еврозоны в понедельник, чтобы обсудить долговой кризис валютного блока и вопрос о Греции, которая не может выполнить требования по программе займа на 110 миллиардов евро, предоставленного Евросоюзом и МВФ в прошлом году.

То есть, что мы имеем на выходе? Укрепление доллара к курсу евро вместо ожидаемого дефолта http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

0

60

Olgeya написал(а):

То есть, что мы имеем на выходе? Укрепление доллара к курсу евро вместо ожидаемого дефолта

думаю, что именно на это был расчет.  не просто так Стросс-Кана обвинили.
если бы это не произошло - мало бы никому не показалось. прежде всего штатам, конечно. если они китаю да японии бумаги  ничем не подкрепленными закладывали.
А теперь еще у них американец Липски в и.о. распределителя фонда.  наверное, укрепление сейчас продолжится

0

61

Анхель написал(а):

За 10 лет бен Ладен обошелся правительству США и американскому бизнесу в $2,5 трлн, или $250 млрд ежегодно. Это более 20% от госдолга, который достиг 9680 млрд.

Анхель, я правильно поняла, что со смертью Бен Ладена позиция доллара ослабла?

0

62

viki написал(а):

Я просто хотела сказать, что Обама должен иметь стопроцентную уверенность если бен ладен помер давно что никто и никогда не сможет это доказать с фото и доками на руках. иначе он идиёт   и не только он (что еще можно было бы допустить), но и все кто принимал это решение...

viki, это как раз понятно  :yep:
НО я никак не могу понять другого, тем более, если ходят слухи, причём давно, что БЛ умер раньше сам от болезни, то зачем допускать столько ляпов в подаче информации общественности о его ликвидации спецназом США 2 мая, информации, которая идёт от правительства и президента США и которая постоянно меняется в зависимости от реакции общественности........ведь эта информация,  вызывает недоумение и недоверие сама по себе, даже если бы не было заявлений и слухов, что БЛ умер раньше своей смертью.....уж в Пентагоне и правительстве США, наверное, не дураки сидят.....а выглядит как будто дураки.....ведь даже, если это мистификация ликвидации, то можно же было сразу как-то по-умному подать легенду убийства, а если это было реальностью, то тем более непонятно........в результате, лично в моих глазах, Обама и его администрация выглядит очень глупо....ну, ведь сразу информация о ликвидации была так подана, что почти никто не поверил в неё....+ тела нет (утопили в море) + фото отказываются показывать ......первое единственное опубликованное посмерное фото моментально было признано фальшивкой.......

Странно всё это....зачем изначально была такая откровенная информационная лажа, которая видна любому нормальному здравомыслящему человеку......мне кажется при таком раскладе это событие работает не на поднятие рейтинга Обамы, как было бы логично предположить, а как раз наоборот..... :dontknow:

Отредактировано Анхель (17-05-2011 21:17:44)

0

63

Olgeya написал(а):

Анхель, я правильно поняла, что со смертью Бен Ладена позиция доллара ослабла?

не, вся эта история существования Бен Ладена столько денег стоила. очень хороший способ списывать огромные деньги

0

64

Я вот тут на одном форуме интересную инфу давно почерпнула - если интересно, полная статья тут http://yarportal.ru/topic91827s0.html

Я очень коротко постараюсь свести.
В общем суть сводится к следующему - миром управляют три основные силы:
1. Ватикан
Орден «Опус Деи» (Дело Господне). Финансовые потоки «человеческого капитала» и «экономики знаний».
2. Банковская группа Ротшильдов
Масонский орден мирового еврейства «Бнай Брит» (Сыны Завета). Он представляет «Всевидящее Око Сиона». Контроль над мировыми запасами благородных металлов и драгоценных камней, финансовыми пирамидами, а также «резервной ликвидностью» в виде наркотиков (опиум). Обама, согласно этим данным, представляет интересы именно группы Ротшильдов.
3. Банковская группа Рокфеллеров
Масонский орден буржуазии, так называемые «иллюминаты» (просветленные). Финансовые потоки от экономики нефти и военно-промышленного комплекса - то есть за всеми военными экспансиями в страны,содержащие нефть думаю именно эта группа стоит. Буш младший относится к этой группе и именно при нем произошли взрывы 911 и началось вторжение в Афганистан и Ирак.

Как ни странно, интересы у этих групп достаточно разные. Особенно у банковских групп Ротшильдов и Рокфеллеров. Ватикан в данном  случае скорее как наблюдатель за схваткой.
Вариант группы Ротшильдов - управляемое обрушение бумажно-электронного доллара как учетной единицы мировой торговли и переоценка стоимостей хозяйства в новые учетные единицы, привязанные к золоту. Перенос мирового экономического центра в Азию, точнее в Китай. Соответственно, если Обама представляет интересы этой группы - он будет способствовать претворению этих планов в жизнь.

Вариант группы Рокфеллеров - выход Америки из кризиса через войну (мировую или ограниченную, но ядерную).

Мои выводы: то есть, пока идет война, следует укрепление доллара или хотя бы сохранение статус кво. Мифическая смерть Бен Ладена может послужить выводу войск из Афганистана, возможно одна из задач этого "происшествия" заключалась в даче щелчка по носу группе Рокфеллеров.

Как ответный удар последовала эта история со Стросс-Каном, которая укрепила позицию доллара и ослабила евро.

Ну вот такие у меня размышления   http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_379.gif

+1

65

Shonyque написал(а):

Olgeya написал(а):
Анхель, я правильно поняла, что со смертью Бен Ладена позиция доллара ослабла?

не, вся эта история существования Бен Ладена столько денег стоила. очень хороший способ списывать огромные деньги

Именно...статья как раз об этом....

А что касается курса доллара, как реакция на смерть БЛ, то сразу после объявления о его смерти курс доллара резко вырос....но временно... и сразу же упали цены на нефть и серебро.....но пишут, что в перспективе смерть БЛ может стать причиной нового витка роста цен на сырье.....

Смерть бен Ладена привела к росту доллара и падению цен на нефть
http://www.rbcdaily.ru/2011/05/03/world/562949980188367

Эйфория по поводу уничтожения террориста номер один Усамы бен Ладена сказалась на динамике валютных и товарных рынков. Вчера в течение нескольких часов доллар рос, несмотря на объективные экономические факторы. Вслед за этим начала дешеветь нефть. Впрочем, падение цен на углеводороды вряд ли будет долгим.

По итогам вчерашних торгов на валютном рынке пара евро/доллар подорожала до максимума за три с половиной года (1,490 долл./евро). Однако этому предшествовал рост американской валюты после сообщения об уничтожении лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена. По оценкам аналитиков, эта новость будет иметь определенный краткосрочный эффект на рынки..........

Одно можно сказать с полной уверенностью — ликвидация Усамы бен Ладена никак не подстегнет экономический рост в США, как это предполагает французский министр экономики, финансов и промышленности Кристин Лагард. Проблемы в главной мировой экономике фундаментальные и глубокие, и решить их путем убийства, пусть и террориста № 1, никак нельзя.

Курс доллара упал под давлением со сторон низких ставок
Биржевые торги - Валютный рынок
03.05.2011 04:29
http://asiareport.ru/index.php/stock/fo … tavok.html

Смерть Усамы бен Ладена, возможно, оказала влияние на мировые рынки в понедельник, но доллар США снова упал против евро, испытывая давление со стороны разницы между процентными ставками и мягкой денежно-кредитной политики ФРС.

Внимание участников рынка переключилось на заседание Европейского центрального банка, итоги которого станут известны в четверг, и разница между процентными ставками снова стала ключевой движущей силой рынка, что помогло евро укрепиться против доллара.

"Хотя убийство Усамы бен Ладена спровоцировало рост патриотизма, оно вовсе не обязательно меняет факторы, которые негативны для доллара", - говорит Джессика Ховерсен, валютный аналитик MF Global...........

+2

66

Ещё один человек бывший агент ЦРУ ныне турецкий политик Беркан Яшар заявляет о том, что БЛ умер своей смертью  26 июня 2006 года в интервью российскому телеканалу.....
а Стив Р. Печеник заявляет, что БЛ умер в 2001 году....сколько же этих БЛ было?.... %-)

Новости 1 канал

Новая версия смерти бен Ладена в эксклюзивном интервью бывшего агента ЦРУ

Статья и видео: http://www.1tv.ru/news/about/176705

0

67

Реакция рынков на ликвидацию лидера «Аль-Каиды»: что ждать инвесторам?
http://profi-forex.org/news/entry1008075327.html
11 мая 2011г. 22:11

Новости биржи. Американцы наконец-то нашли и убили Усаму бен Ладена – знаменитого террориста № 1 в мире. Как обычно, эта ликвидация (как, впрочем, и все подобные операции спецслужб) вызывает больше вопросов, чем ответов. Естественно, тут же возникли слухи и вполне обоснованные предположения, что саудовского миллиардера вообще никто не убивал (и, соответственно, не находил), а информация о его смерти – не более чем громкая информационная «утка», призванная повысить постоянно падающий рейтинг президента США Барака Обамы. Возможно, так оно и есть. Но дело вовсе не в этом. Если для мировой политики принципиально важной проблемой остается реальность жизни и, главное, смерти бен Ладена, то для экономики более существенно другое, а именно каким же образом на это известие отреагирует рынок. Для трейдеров и инвесторов всего мира международный терроризм несет не только прямую угрозу (судьба торгового центра в Нью-Йорке тому яркое доказательство), но и очень серьезную косвенную опасность. Теракты, также как войны и стихийные бедствия, являются очень важным фактором, который формирует торговые тренды.

Во что Усама бен Ладен обошелся американской экономике?

Аналитики землячества трейдеров и инвесторов Академии Forex и биржевой торговли Masterforex-V отмечают, что:
1. Трагедия 11 сентября 2001 года в США имела колоссальное значение. Запад впервые после Второй мировой войны почувствовал собственную уязвимость. Уверенность в безопасности мгновенно превратилась в иллюзию, которая к тому же очень быстро улетучивалась. Очень долгое время (минимум несколько месяцев) не только «золотой миллиард», но и многие жители планеты жили если не в страхе, то, уж точно, в состоянии необъяснимой тревоги.
2. Естественно, рынки не могли не отреагировать на столь значимые события. Американские фондовые рынки тогда закрылись на целую неделю. Потом Dow Jones, S&P 500 и NASDAQ (основные индексы) обвалились примерно на 10%.
3. Инвесторы буквально за несколько дней потеряли почти 1 трлн. долларов.
4. Кроме рынка ценных бумаг кризис ударил и по американской валюте. Уже в день совершения теракта курс доллара по отношению к евро по итогам торгов упал на 2%.
5. С разрушением Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке перестали существовать около 18 тыс. компаний, причем около 400 находились непосредственно в башнях-близнецах.
6. В результате уровень безработицы в Нью-Йорке вырос до 7%, а в целом по Соединенным Штатам он составил 5,9%.
7. В течение последних трех месяцев 2001 года валовой продукт крупнейшего мегаполиса США сократился на 27,3 млрд. долларов. А в следующем 2002 году бюджет города недосчитался еще 2 млрд.
8. Страховые выплаты после трагедии 11 сентября составили 39,5 млрд. долларов. Страховые компании с огромным трудом осилили эту задачу. Не меньше страховщиков пострадали и авиаперевозчики. Четыре дня после теракта небо США было закрыто для полетов (прямой убыток – порядка 1,4 млрд. долларов), а вполне ожидаемое падение спроса на подобные услуги привело к потере еще 6 млрд. долларов.
9. В Северной Америке на 20% упал спрос на услуги турфирм. В течение 2001-2002 годов работы в этой отрасли лишились 6,6 млн. человек.
10. Последовавшие расходы США на оборону и безопасность носили очень серьезный характер. Они могут быть сравнимы лишь с аналогичными расходами периода Мировых войн. Затраты выросли с 305 млрд. (3% ВВП) в 2001 году до 693 млрд. (4,7% ВВП) в 2010 году. Расходы на национальную безопасность выросли с 3,4% ВВП в 2001 году почти до 8% (2012г.).
11. В целом же развязанная правительством США широкомасштабная война с террором (имеется в виду, главным образом, военные кампании в Афганистане и Ираке) обошлись американским налогоплательщикам в 1,238 трлн. долларов.

Как же рынки отреагировали на известие о гибели террориста №1?

• После событий 11 сентября 2001 года терроризм был объявлен
чуть ли не главным вызовом не только обществу, но и мировой экономике. Инвесторы всего мира стали проявлять куда меньшую склонность к рискам, переходя преимущественно на безрисковые инструменты. Стабильность, в том числе и финансовая, по мнению инвесторов, находилась под угрозой, и уничтожение бен Ладена теоретически должно было снять часть из этих опасений. Однако на практике все оказалось значительно сложнее.
• После официального заявления о ликвидации лидера «Аль-Кайды» фьючерсы на американские индексы мгновенно взлетели на 0,6%. Сырьевые рынки упали, нефть отступила от максимума. Доллар США после 9 дневного падения укрепился на 0,2%.
• Однако подъем показателей продлился только несколько (!) часов. Вскоре фьючерсы на нефть марки Brent упали на 0,38%, золото потеряло 0,57% стоимости, а серебро аж 1,65%.
• По итогам торгов 2 мая (в день объявления о гибели бен Ладена) Dow Jones опустился на 0,02%, Nasdaq – на 0,33%.
• На следующий день, во вторник, 3 мая, нефть продолжала падать в цене. Стоимость июньских фьючерсов на легкую нефть марки WTI на нью-йоркских торгах понизилась на 1,10%, а нефть марки Brent стала дешевле на 1,07%.
• Столь резкое прекращение роста связано с опасениями трейдеров того, что ответные меры террористов последуют незамедлительно. Руководство ЦРУ вполне официально предупредило об этом, что не могло не сказаться на устойчивости рынка. Совершенно неудивительно, что известие о ликвидации врага американского народа №1 не принесло долгожданного спокойствия, а скорее, наоборот, заставило всех изрядно поволноваться. По сути дела, для инвесторов повторилась ситуация десятилетней давности только в значительно меньших масштабах. Хотя для политиков разница принципиальная: тогда имело место поражение США, а сейчас – явная победа.
• И, наконец, напуганные угрозами терактов инвесторы вполне могут начать действовать в духе сентября 2001 года. Они либо заложат новые риски в цену на «черное золото» (в которую сейчас и без того заложены риски, связанные с ливийской войной). В этом случае стоит ожидать новый виток рост цен на энергоносители, к которому американские потребители пока явно не готовы. Либо же все может случиться с точностью до наоборот: в случае реализации возможного масштабного теракта инвесторы кинутся прочь от всех возможных рисков, что приведет к укреплению доллара, и падению нефтяных котировок. Тогда ситуация вообще будет полностью идентичной с той, что наблюдалась на рынке после нападения на Всемирный Торговый Центр в Нью-Йорке.

Каких значений достигнет курс доллара и к чему нужно быть готовым инвесторам?

Индекс доллара выступает как подсказка:
http://profi-forex.org/system/user_file … 839752.png

Отредактировано Анхель (17-05-2011 22:02:40)

+2

68

Новым Бен Ладеном назначен Сейф Аль-Адель
http://www.nsk.kp.ru/daily/25686/891445/

Знакомьтесь: новый лидер Аль-Каеды, Сейф Аль-Адель, находится в в розыске с августа 1998 года.....ФБР назначало премию в 5 миллионов долларов за сведения о его местонахождении ..... Пока это в пять раз меньше, чем за Бен Ладена, за того давали 25 миллионов, которые, похоже, никому так и не достались.

Назначен ли в действительности Сейф Аль-Адель руководителем «Аль-Каеды», или это внутренний приказ «по вашингтонскому обкому», кого нам теперь считать террористом №1 - покажет уже ближайшее будущее. Разве сможет король террористов избежать соблазна записать обращение к сторонникам и выложить в интернет? Нам же останется только отличить подлинник от фальшивки, так как американские спецслужбы давно прославилась подложными обращениями от имени Бен Ладена.

В точности судить о том, состоялось ли коронация короля террористов можно будет судить после того, как эту информацию подтвердят лидеры стран арабского мира – из тех, разумеется, что пока не являются бессловесной обслугой Соединённых Штатов Америки.

Нда....после всей этой истории в связи со смертью БЛ, я всё больше укрепляюсь в мысли, что "хоакс" МД был устроен не без помощи спецслужб США, почерк явно их......вот только странно всё же, им это зачем, в чём их интерес.....или как помощь другу......но Майкл на их друга не похож.....тогда кто?...хозяева Сони?....все эти видео с вертолётом и т.п.....как я понимаю любят они мистификации....

0

69

Ветеран группы специального назначения «Вымпел» Владимир Клюкин в интервью газете «Труд» заявил, что убийство бен Ладена— это спланированное шоу. На самом деле террорист № 1 уничтожен еще полтора года назад.
«Операция по устранению бен Ладена — это сплошное нагромождение фокусов, то есть шоу, которое не имело бы шансов на успех, будь оно действительно осуществлено, — сказал специалист в интервью газете. — Американцы действовали как слоны в посудной лавке. Любой специалист увидит в сообщениях об операции близ Исламабада существенные противоречия, и все, что нам сегодня известно об этом, рассчитано на глупца. Ни одно подразделение специального назначения на подобную операцию на вертолетах прямо до здания — объекта захвата — лететь никогда не станет. К примеру, за полгода в Кандагаре я имел 27 боевых вылетов и целую тучу ночных операций с засадой, мы предпочитали идти 40 километров пешком, нежели известить всех о своем прибытии звуком «вертушки». Американцев просто сбили бы. Тем более что я знаю, где располагается этот поселок, — в пригороде Абботтабада, рядом расположено селение свободных пуштунских племен (корни «Талибана», по мнению ряда специалистов, идут именно из племен пуштунов, в местах их селений официальная власть Пакистана номинальна). То есть спецназу Соединенных Штатов пришлось пересечь эту зону пуштунов, которая запрещена для посещения даже пакистанцам. Тем более, нужно учитывать, что операция производилась в первом часу ночи, подлететь на малой высоте к объекту захвата бесшумно — просто невыполнимая задача, а значит, вертолет должен был поднять на ноги всю округу. Посадить военный вертолет на крышу пакистанского жилища, как об этом сообщалось в СМИ, американцы не смогли бы. Кровля бы просто провалилась под ними».
Кроме того, Клюкин назвал совершенной глупостью сообщения о необходимости ликвидировать бен Ладена при захвате. «Абсолютный нонсенс — утверждение американских властей о том, что «морские котики» США были вынуждены уничтожить бен Ладена и всех, кто был рядом. Если есть минимальная возможность произвести захват человека, то профессионал должен ею воспользоваться. Обычно стреляют по ногам, рукам, куда угодно, лишь бы ранение не было смертельным, но противник был обезврежен. Такое убийство больше присуще солдатам, которые штурмуют дворец, но это не работа спецназа», — сказал он.
Ветеран отмечает, что до сих пор не предоставлено ни одного доказательства того, что под Абботтабадом был убит именно Усама бен Ладен. «Вызывают сомнения и поспешные похороны, которые американцы произвели через сутки после уничтожения. Ведь не существует никаких исламских обычаев, позволяющих погребать тело в морской воде, вопреки словам правительства США. И как они успели провести экспертизу ДНК за сутки и где они взяли дополнительные образцы? Они что, обследовали его родню? Почему, когда вешали бывшего главу Ирака Саддама Хусейна, кадры видеосъемки облетели весь мир, а фотография убитого Усамы бен Ладена вызывает такой ужас у Барака Обамы, что он отказывается ее публиковать? И самое главное. У меня есть информация, которой вполне можно верить: предводитель «Аль-Каиды» Усама бен Ладен был ликвидирован еще полтора года назад и был по всем законам его религии похоронен у себя на родине, при минимальном стечении народа», — заключил военный.
Вобщем - шоу под названием Триллер  продолжается. И не зря же Барак Обама поздравил спецназовцев, уничтоживших Усаму бен Ладена, с успешной операцией под звуки песни Майкла Джексона Thriller. На плацу перед ангаром играл военный оркестр. Музыканты исполнили инструментальные версии известных современных песен, включая песню Майкла Джексона Thriller. На строениях висели плакаты с лозунгами «Поздравляем!» и «Отличная работа!»

+2

70

VestaAlien написал(а):

И не зря же Барак Обама поздравил спецназовцев, уничтоживших Усаму бен Ладена, с успешной операцией под звуки песни Майкла Джексона Thriller. На плацу перед ангаром играл военный оркестр.

да?? такое было??

0

71

VestaAlien написал(а):

И не зря же Барак Обама поздравил спецназовцев, уничтоживших Усаму бен Ладена, с успешной операцией под звуки песни Майкла Джексона Thriller. На плацу перед ангаром играл военный оркестр. Музыканты исполнили инструментальные версии известных современных песен, включая песню Майкла Джексона Thriller. На строениях висели плакаты с лозунгами «Поздравляем!» и «Отличная работа!»

какая прелесть  [взломанный сайт] Он теперь воскреснуть должен?

0

72

VestaAlien написал(а):

И не зря же Барак Обама поздравил спецназовцев, уничтоживших Усаму бен Ладена, с успешной операцией под звуки песни Майкла Джексона Thriller. На плацу перед ангаром играл военный оркестр. Музыканты исполнили инструментальные версии известных современных песен, включая песню Майкла Джексона Thriller.

Вивьен написал(а):

да?? такое было??

Olgeya написал(а):

какая прелесть  http://s18.rimg.info/e4137cc5d2491b2c0b … 480343.gif Он теперь воскреснуть должен?

Полагаю, должно быть видео с места события..? Иначе театр-thriller бессмысленен.

Отредактировано Kissenya (19-05-2011 18:04:26)

0

73

Olgeya написал(а):

да?? такое было??

Это было еще 8 мая

0

74

VestaAlien написал(а):

Это было еще 8 мая

что именно? звучал Триллер? а можно ссылку на источник?

Kissenya написал(а):

Иначе театр-thriller бессмысленен.

0

75

а кто нибудь смотрит первый. канал?

0

76

JanuSS написал(а):

а кто нибудь смотрит первый. канал?

Я смотрела.......

0

77

Посол США в Москве возмущен антиамериканизмом российских телеканалов   

http://www.kommersant.ru/doc/1643601

Посол США в России Джон Байерли выразил возмущение освещением операции по уничтожению лидера «Аль-Каиды» Осамы бен Ладена и в целом темы международного терроризма на российских телеканалах.  :D

«В последние дни в российских СМИ появились репортажи и комментарии в стиле “теорий заговора”, в которых всерьез говорили о том, что недавняя операция американских военных по уничтожению бен Ладена была инсценировкой, а сам террорист умер несколько лет назад. Заодно вспомнили и о безумной и оскорбительной теории о том, что теракты в США 11 сентября 2001 года были организованы американским правительством, и о каких-то мифических планах США по расчленению России. Обычно я не обращаю внимания на такие бессмысленные рассуждения, характерные для желтой прессы,  но в последние несколько дней мне пришлось услышать их в популярных программах российского телевидения»  ;) ,— сообщил господин Байерли в своем интернет-блоге. По его словам, «ни авторы, ни герои этих сюжетов не приводят никаких доказательств своих утверждений».  ( как говорится, чья бы корова мычала, а США бы молчала по поводу доков... :playful: )«Такое освещение уничтожения бен Ладена и вообще темы международного терроризма имеет мало общего с качественной журналистикой и с тем, что и как об этих событиях и проблемах говорят ведущие мировые СМИ»,— уверен дипломат. :whistle:

Он считает, что России и США «нужен серьезный диалог в СМИ о том, как сделать наши совместные усилия (по борьбе с терроризмом.— “Ъ”) более эффективными, а не заполнение эфира ведущих телеканалов безответственными и бездоказательными рассуждениями». ;)  В своем посте посол США в России не сообщает, какие именно рассуждения подобного характера переполнили чашу его терпения. Однако, судя по всему, речь идет об интервью «Первого канала» с «турецким политиком чеченского происхождения, а в прошлом агентом ЦРУ» Берканом Яшаром, заявившим, что Осама бен Ладен умер своей смертью почти пять лет назад и что американцы сейчас просто нашли и вскрыли его могилу. В своем блоге посол упоминает именно этот сюжет. .....

Америка возмутилась любопытством Медведева
http://www.utro.ru/articles/2011/05/19/975266.shtml

Посла США в Москве Джона Байерли возмутила реплика президента России Дмитрия Медведева на пресс-конференции в "Сколково" об Усаме бен Ладене. Обращение к главе государства сотрудник дипмиссии опубликовал в своем блоге.

Напомним, российский президент спросил у журналиста "Первого канала", действительно ли операция по уничтожению бен Ладена была инсценировкой, а сам террорист умер несколько лет назад. Такую версию в программе, подготовленной корреспондентом этого телеканала Антоном Верницким, огласил бывший агент ЦРУ. На вопрос президента журналист ответил: "По его словам — да", а Медведев прокомментировал: "Пусть американцы вздрогнут тогда".

Байерли счел такую реплику недопустимой. Он заявил, что в упомянутой программе была озвучена "безумная и оскорбительная теория о том, что теракты в США 11 сентября 2001г. были организованы американским правительством". Припомнил посол и теории "о каких-то мифических планах США по "расчленению" России". Авторы подобных сюжетов, как и те, с кем они проводят интервью, по словам дипломата, не приводят никаких доказательств своих утверждений. "Звучит только одна - конспирологическая - точка зрения, но не говорится, например, о том, что "Аль-Каэда" сама признала смерть бен Ладена в своем заявлении, сделанном 3 мая", - заявил посол.
......

"Думаю, что нам нужен серьезный диалог в СМИ о том, как сделать наши совместные усилия более эффективными, а не заполнение эфира ведущих телеканалов безответственными и бездоказательными рассуждениями", - подчеркнул глава американской дипмиссии. К примеру, во время пресс-конференции в Сколково журналист, по мнению дипломата, должен был ответить: "Нет, господин президент, это неправда. :rofl: ".............

http://www.newsru.com/russia/19may2011/posol1.html

На следующий день президент РФ Дмитрий Медведев в ходе своей пресс-конференции в "Сколково" шутил по поводу этого сюжета с его автором. "Смотрел сегодня кусочек, записанный в интернете, вашего интервью с каким-то гражданином, который рассказывал интересные истории про бен Ладена. Правда это? Нет?" - спросил Медведев. Верницкий: "По его словам - да". Медведев в рифму: "Пусть американцы вздрогнут тогда".

ВИДЕОРОЛИК С «ЖИВЫМ» БЕН ЛАДЕНОМ ОРГАНИЧНО ВСТРОЕН В АМЕРИКАНСКУЮ ВЕРСИЮ: МНЕНИЕ

http://www.iarex.ru/articles/15560.html

Бен Ладен мог дать комментарий по событиям в арабском мире задолго до своей ликвидации......................

«Если признать тезис, что Аль-Каида является чистокровным американским ребёнком, тогда какой ей смысл публиковать видеообращение «убитого» бен Ладена? Все эти антиамериканские вбросы являются полудетскими измышлениями, которые бьются на корню. Вашингтон может быть спокоен за свою версию сюжета с бен Ладеном, пока против него выдвигаются подобные аргументы», - уверен Трофимчук.

Тем не менее, он не исключает, что видеоролик с «живым» бен Ладеном органично встроен в американскую версию: «Чем дольше толпа по всему миру будет месить в своих и чужих мозгах эту кашу, тем спокойнее можно разобраться с Ливией, Сирией и всеми остальными. Поэтому Белому Дому выгодны все кривые дрова, которые уже в автоматическом режиме и безо всяких затрат со стороны США бросаются в эту топку. Замолчать с бен Ладеном вообще – вот лучший выход для всех антиамериканских политических активистов», - подытожил политолог

0

78

Обама решил, что народам стран Ближнего Востока можно дать самостоятельность :whistle:
http://www.baltinfo.ru/2011/05/19/Obama … ost-206173

Вашингтон, 19 мая. В Вашингтоне президент США Барак Обама выступает с речью, темой которой стала политика страны в отношении Ближнего Востока и всего арабского региона.

Как передает ВВС по его словам, подход США к этому региону должен измениться. Соединенные Штаты сыграли роль в установлении стабильности в регионе, однако теперь, по словам президента, его жители сами готовы взять свое будущее в свои руки. :whistle: :whistle:  :whistle:
.......
Как сообщалось ранее, в своем последнем обращении бен Ладен (Обама) приветствует перевороты и волнения, которые охватили ряд арабских стран в последние несколько месяцев, а также выражает удовлетворение победой революций, свергнувших правящие режимы в Тунисе и Египте.
......
Начавшиеся в Тунисе в конце декабря прошлого года народные волнения вылились в государственный переворот. Управлявший Тунисом с 1987 года президент Зин аль-Абидин бен Али в январе бежал из страны в Саудовскую Аравию. Затем 11 февраля на фоне народных протестов, продолжавшихся почти три недели по всей стране, подал в отставку со своего поста президент Египта Хосни Мубарак.

В настоящее время беспорядки продолжаются, в частности, в Йемене и Сирии. Антиправительственные выступления ранее прошли также в Алжире, Ираке, Иордании, Марокко, Омане. В Ливии волнения переросли в вооруженные столкновения мятежников с армией, в которую вмешались международные силы.

Отредактировано Анхель (20-05-2011 04:15:18)

0

79

Куда Обама дел печень Усамы
http://www.pravda.ru/world/northamerica … 4-benya-0/

США засекречивают информацию, касающуюся операции по возможной ликвидации бен Ладена. Вплоть до того, что даже нельзя узнать точное место его погребения в Аравийском море. Разумеется, режим секретности после того, как американцы в первые же дни "прокололись" с фальшивыми фото бен Ладена, коснулся и якобы настоящих фотографий главаря "Аль-Каиды".

Посмотреть на них одним глазком, кроме некоторых представителей Белого дома, разрешили лишь конгрессменам, да и то особо доверенным, коих набралось, по данным самих американских источников, лишь несколько человек.
.............

Усама бен Ладен станет звездой порнофильма‎        %-)

Зато у США имеются другие доказательства. Американские СМИ активно распространяют несколько иную информацию. В том числе, "убедительные факты" захвата спецназовцами в доме бен Ладена впечатляющей коллекции порнофильмов, а так же................

Известно, что компания Huslter уже начала снимать порнопародию "This Ain't Osama bin Laden XXX", основным героем которой стал основатель "Аль-Каиды"  %-) . Возможно, в скором будущем этому примеру последует и Голливуд: в чисто американском духе снимет патриотический боевик на тему избавления мира от террориста и сексуального маньяка бен Ладена. Но пока людей волнуют иные вопросы.

Ранее американские же источники распространили информацию, которая позволяет усомниться относительно факта утопления тела бен Ладена в Аравийском море. Как быть, например, с распространенными СМИ данными относительно того, будто администрация Обамы располагает отрезанной кистью бен Ладена? Конечно, они и тут соблюли взятую ими линию секретности. Дескать, мы ее вам не покажем (кто бы сомневался.... :D ), а то она рискует стать объектом поклонения со стороны несознательных элементов, которые еще не до конца уверовали в святость и непогрешимость американской демократии.
...........

Правда, чуть позже американцы все же спохватились. Подобная интерпретация секретности вряд ли бы устроила даже среднестатистического обитателя Гарлема, не говоря уже о тех, кто раньше времени вышел торжествовать начало предвыборной гонки, когда Обама заборол Усаму.

И вот к ответственной миссии по спасению американской версии интерпретации событий в пакистанском Абботтабаде подключили самого министра обороны США Роберта Гейтса, который блестяще справился с заданием. Он выразил опасение: "Меня беспокоит то, что слишком много людей во многих местах слишком много говорят об этой операции. ;)  И мы пришли к соглашению, что мы не будем больше говорить о деталях операции, (запас фантазии  иссяк?, а чё мы бы ещё послушали....  :whistle:  ) кроме того, что она длилась 15 часов. Мы обеспокоены возможностью проведения подобных операций в будущем. И чем больше деталей операции будет известно, тем более рискованными и трудными будут дальнейшие акции". :D

А глава объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США, адмирал Майкл Маллен сказал: "Мы уже слишком много говорили об этом, и если мы не прекратим, то эта история никогда не завершится, а ей следовало бы это сделать".

Но не лучше ли было в такой ситуации просто промолчать? Можно ли всерьез рассчитывать на то, что после того, как воцарится столь странное молчание среди верховных жрецов американской демократии, этому последуют и все остальные?

И к тому же, столь странные объяснения только вызвали лишние вопросы. В том числе, относительно тех кандидатур, которые американцы намерены сделать воплощением вселенского зла вместо якобы почившего в бозе бен Ладена.

А пока американцы призывают молчать, во всем мире все более популярны иные версии произошедшего с главарем "Аль-Каиды". Так, накануне неамериканские СМИ распространили заявление бывшего агента ЦРУ Беркана Яшара, согласно которому бен Ладена захоронили еще 26 июня 2006 года.

Им не поверили и теперь США всех призывают заткнуться и забыть .......?

0

80

Все тот же цирк...
Журналисты просвещают президентов...
Президенты шутят виршами...
Военные сначала показывают спектакль, а потом удивляются, что весь мир его обсуждает...
Главная проблема политиков - бабы... проще нас, непокобелимых любимых, сразу назначить вместо неугодных мужиков...
И пока мир фигеет, Америка прибирает к рукам Бл. Восток и Сев. Африку, которые, оказывается, составляют неразрывное единство...

И вот интересно о распределениии влияния на умы

Forbes назвал самых влиятельных звезд
11:43 / 19.05.2011  http://www.dni.ru/showbiz/2011/5/19/212513.html

Леди Гага, Опра Уинфри и Джастин Бибер. Фото: ИТАР-ТАСС, oprah.com, justinbiebermusic.comФоторепортажЖурнал Forbes опубликовал рейтинг 100 самых влиятельных звезд в индустрии развлечений. Королева эпатажа Леди Гага потеснила с вершины популярную в Америке телеведущую Опру Уинфри, которая в течение нескольких лет возглавляла этот список.

Причем певица одержала уверенную победу благодаря не только заработанным в концертном туре 90 миллионам долларов, но и 32 миллионам друзей в социальной сети Facebook и 10 миллионам читателей в "Твиттере". "Маленькие монстры", как любя называет своих поклонников Леди Гага, всего за пять дней миллион раз скачали из Интернета сингл артистки Born This Way. Также фаны певицы буквально сметают с прилавков всю новомодную технику, которая засветилась в ее клипах.

Опра Уинфри дышит в спину скандальной артистке. По данным журнала, телеведущая за год заработала 290 миллионов долларов. Но в остальном, что касается социальной и интернет-популярности, Опра от Леди Гаги существенно отстает. На третьем месте обосновался вечный конкурент королевы эпатажа – кумир молодежи Джастин Бибер. Именно с ним Гага постоянно соревнуется в различных хит-парадах и рейтингах популярности в "Твиттере", на YouTube и так далее. В свои 17 лет сладкоголосый парнишка за год сумел заработать 53 миллиона долларов на концертах, музыкальных продажах и съемках в документальном 3D-фильме, собравшем в мировом прокате 100 миллионов долларов. Джастина также называют интернет-сенсацией, потому как клип на его первую песню Baby собрал 500 миллионов просмотров – это рекорд сайта YouTube.

Четвертыми в списке стали музыканты группы U2 со 195 миллионами прибыли. Пятый – сэр Элтон Джон, заработавший 100 миллионов. Далее идут легендарный спортсмен Тайгер Вудс (75 миллионов долларов), популярная певица Тейлор Свифт (45 миллионов), музыкальный коллектив Bon Jovi (125 миллионов). Замыкают десятку судья в шоу American Idol и главный продюсер Got Talent Саймон Кауэлл с 90 миллионами и баскетболист Леброн Джеймс с 48 миллионами.

Мировой секс-символ Анджелина Джоли оказалась на 11-м месте рейтинга с 30 миллионами долларов, Кэти Перри, заработавшая 44 миллиона, на 12-м месте. 13-ю строчку занял посетивший на днях Москву актер Джонни Депп. Самый известный в мире пират может похвастаться 50 миллионами. 15-й в списке Леонардо Ди Каприо, 16-я – группа Black Eyed Peas, 17-й – Дональд Трамп, Пол Маккартни стал 20-м.

Бывшая супруга Брэда Питта Дженнифер Энистон с 28 миллионами обосновалась на 21-й строчке, режиссер "Титаника" и "Аватара" Джеймс Кэмерон – на 27-м месте, голливудский скандалист Чарли Шин – 28-й, Бейонсе Ноулз – 29-я, Дэвид Бекхэм – 35-й, Сандра Баллок – 44-я, Брэд Питт – 45-й, Дженнифер Лопес – 50-я. Кумир девичьих грез, "вампир Эдвард Каллен" Роберт Паттинсон на 53-м месте списка с 20 миллионами долларов. Том Хэнкс – 58-й, топ-модель Жизель Бундхен – 60-я, Кристен Стюарт – 63-я, Риз Уизерспун – 64-я, Уилл Смит – 65-й, Роберт Дауни-младший – 66-й, Джулия Робертс – 69-я, Сара Джессика Паркер – 73-я, Натали Портман – 75-я.

Российская теннисистка Мария Шарапова заняла 80-ю строчку рейтинга самых влиятельных звезд. Следом за ней на 81-м месте актриса Камерон Диас, 82-я – Ева Лонгория и 83-я – Хайди Клум. Подружка Дженнифер Энистон Кортни Кокс на 93-м месте, скандальная топ-модель Кейт Мосс – 94-я. Исполнитель роли самого известного доктора современности – Хауса Хью Лори на 97-м месте с 9 миллионами долларов.

_____
На первых местах - музыкальные исполнители и их много, ГаГа имеет целую армию "маленьких монстров", СМИ, певцы и кинематограф объединились в инструмент управления сознанием, любая идея, пропущенная через этот механизм, впитается миллионами по всему миру...

0

81

Анхель написал(а):

К примеру, во время пресс-конференции в Сколково журналист, по мнению дипломата, должен был ответить: "Нет, господин президент, это неправда.  ".............

вот это я понимаю )) это настоящая демократическая работа СМИ
мы представляем новости не такими, какие они есть, а такими - какие они нужны властям!!
по-моему это и есть самая главная параллель во всем нашем 2-х летнем мытарстве.....

кстати о самой передаче....
смотрела вчера.... было очень интересно,.... более того, было интересно услышать с экрана теже мысли, о которых ранее говорили мы здесь
остается задать вопрос..... а что если...и все остальыне наши мысли не далеки от правды?

Операция "Ликвидация"

http://www.1tv.ru/anons/id=169369
Саму передачу можно посмтореть по этой ссылке.
к сожалению, сюда не могу вставить...

Смерть Усамы бен Ладена обрастает таким количеством мифов, слухов и противоречий, что даже у самых верных поклонников политики США закрадывается мысль: а был ли мальчик? Всех нас убеждают в том, что террорист номер один был убит в пригороде Исламабада 2 мая 2011 года специальным подразделением армии США. Причем все это происходила под пристальным вниманием президента США Барака Обамы и госсекретаря Хиллари Клинтон. Но не напоминает ли это видео кадры хорошо поставленного телевизионного  шоу? Почему атака была произведена именно в эти дни? Что за странная история с захоронением останков Усамы бен Ладена? Почему обстоятельства этой атаки не были представлены миру? И, наконец, почему столь важное политическое событие как ликвидация человека, которого объявляли символом террора, для всего мира представляется как предмет веры, а не как сумма доказательств?
Мощным ударом, нанесенным по американской версии событий, явилось заявление турецкого политика Беркана Яшара, прозвучавшее в эфире Первого канала, который утверждает, что лично был знаком с Усамой бен Ладеном, лично знал людей из его ближайшего окружения, и эти люди заявляют, что террорист номер один мертв уже несколько лет.

Корреспондент Первого канала Антон Верницкий, который брал интервью у Беркана Яшара, заявил, что "склонен верить" этому человеку "по многим причинам". Журналист рассказал, что эта история началась задолго до того, как американцы объявили об уничтожении бен Ладена: "Я познакомился с Берканом в 2008 году и уже тогда он сказал, что Усама бен Ладен мертв, и что он может показать его могилу. Уже после того, как было объявлено об уничтожении бен Ладена, испуганный Беркан рассказал, что в Пакистане похищен охранник Ладена чеченец Сами. При этом Беркан выразил уверенность, что Сами похитили американцы, чтобы тот показал им могилу бен Ладена". По мнению А.Верницкого, о смерти террориста номер один не было объявлено ранее именно потому, что американцы не могли найти его могилу и предъявить генетический материал в качестве доказательства.

Вице-президент международной группы по предотвращению кризисов Ален Делетроз, напротив, склонен считать правдивой версию гибели бен Ладена, озвученную американскими властями. "Я сам верю в официальную версию, хотя, может, и не во всех деталях не  во всех деталях", - заявил он. По словам эксперта, одним из доказательств этой версии можно считать реакцию официального Пакистана: "Эта военная операция вызвала огромное неудовольствие в Пакистане, но официальные власти не поставили под вопрос то, что бен Ладен несколько лет жил в Пакистане".

"Сумасшедшей конспирологической версией" назвал предположения о том, что бен Ладен давно мертв, ведущий эксперт по вопросам России и Евразии фонда "Наследие" (США) Ариэль Коэн. "Для Буша, как и для Обамы, уничтожение бен Ладена было бы огромным достижением, - пояснил он. – И Буш был бы полным идиотом, если бы не объявил, что Усама убит или сам умер". Кроме того, политолог обратил внимание на то, что эта версия "не поддерживается "Аль-Каидой" и не пакистанским правительством, которому выгоднее всего было бы сказать, что никакого бен Ладена в Пакистане не было".

Директор института актуальных международных проблем дипломатической академии МИД РФ Алексей Пушков обратил внимание на то, что власти США "всегда называют конспирологическими те версии, которые не соответствуют их официальной позиции". "Нет ни одного доказательства официальной версии, - заявил эксперт. – А тех, кто требует предъявить доказательства, сразу же обвиняют в конспирологии". По мнению А.Пушкова, после того, как "администрация Буша нас много раз обманывала", было бы странно "поверить на слово заявлениям Обамы, не подкрепленным никакими доказательствами".

По мнению тележурналиста, главного редактора журнала "Однако" Михаила Леонтьева, "обвинения в конспирологии звучат нелепо" ввиду того, что  "вся история бен Ладена, аключая историю с этой спецоперацией – абсолютно конспирологическая".  "Представьте, что такая система доказательств, которую представили американские власти, используется в судебном процессе по убийству", - заметил журналист. Он высказал свое мнение по поводу того, почему именно сейчас объявлено об уничтожении бен Ладена: "Бен Ладен обеспечивал американцам универсальный повод для вмешательства, а теперь перестал им быть и даже мешает в Ливии и в Сирии. Теперь универсальный повод – подавление народных беспорядков, поэтому этот монстр не нужен, и ему пора на свалку".

Президент международного общественного фонда "Экспериментальный творческий центр" Сергей Кургинян считает, что официальная версия ликвидации террориста номер один вызывает серьезные сомнения. "После того, что произошло в Ираке, когда американцы сами признали, что ошиблись, надо все доказывать, или наказать ответственных за Ирак, чтобы мир поверил", - отметил политолог.  Он также указал на "чудовищное число несовпадений" в американской версии уничтожения бен Ладена и пояснил, зачем, по его мнению, это было нужно. "Смысл в том, чтобы заявить об убийстве бен Ладена, а потом договориться со всеми   радикальными мусульманскими силами, - объяснил С.Кургинян. - А они меняют мировую политику,  причем весьма опасным для нас образом".

+2

82

Сорри, запощу ещё одну статью про вомущение посла США нашими ТВ и СМИ.......вот радуют меня наши СМИ и ТВ последнее время....к чему бы это....

И хочу привести один комент под этой статьёй....в самую точку!!!

20.05.2011 10:46 Алексей
"В стаде одна корова, говорит другой корове: " Знаешь, зачем нас кормят и берегут люди? Чтобы выдоить из нас все молоко, а потом зарезать на мясо"! А вторая и отвечает: "Вечно ты со своими конспиралогическими теориями заговора, над тобой уже все стадо смеется"!"  :cool:

Американский посол поучает российскую прессу
Васильев Михаил
Темы: Внешняя политика России, Международная политика, Двойные стандарты и издержки демократии США, Отношения России и США
http://www.km.ru/v-mire/2011/05/20/otno … uyu-pressu

Байерли возмущает наше неверие в официальную версию гибели бен Ладена

Большая пресс-конференция, которую в среду провел президент России Дмитрий Медведев, не оставила равнодушным и посла США в России Джона Байерли. Он, правда, не стал комментировать ни упреки главы государства по поводу того,что США и их союзники фактически растоптали резолюцию СБ ООН по Ливии, ни его заявления по поводу американской системы ПРО. Все эти темы г-н посол, видимо, счел недостойными своего внимания. Однако он достаточно эмоционально отреагировал на заявления Медведева по поводу гибели бен Ладена, которой так гордится администрация Обамы.

Напомним, что, как уже писал KM.RU, Первый канал показал сенсационное интервью с бывшим сотрудником ЦРУ, чеченцем Берканом Яшаром, который рассказал что на самом деле Усама бен Ладен умер своей смертью почти пять лет назад. Автор того сюжета Антон Верницкий присутствовал на пресс-конференции Медведева, и между ним и главой государства произошел следующий разговор (цитирую по стенограмме):

Д.МЕДВЕДЕВ: Вот я вижу Антона Верницкого с Первого канала, чтобы не было обид у Первого канала. Пожалуйста, Антон. Смотрел сегодня кусочек, записанный в Интернете, Вашего интервью с каким-то гражданином, который рассказывал интересные истории про бен Ладена. Правда это? Нет?

А.ВЕРНИЦКИЙ: По его словам – да.

Д.МЕДВЕДЕВ: Пусть американцы вздрогнут тогда.

Американцы не то чтобы вздрогнули, но решили «поставить на место» российские власти, посмевшие усомниться в канонической версии устранения «террориста № 1». :playful: И вот посол Соединенных Штатов решил ответить скептикам через свой блог. Поговорить, так сказать, с Медведевым как блогер с блогером.

«В последние дни в российских СМИ появились репортажи и комментарии в стиле «теорий заговора», в которых всерьез говорили о том, что недавняя операция американских военных по уничтожению бен Ладена была инсценировкой, а сам террорист умер несколько лет назад. Заодно вспомнили и о безумной и оскорбительной теории о том, что теракты в США 11 сентября 2001 года были организованы американским правительством, и о каких-то мифических планах США по расчленению России. Обычно я не обращаю внимания на такие бессмысленные рассуждения, характерные для желтой прессы, но в последние несколько дней мне пришлось услышать их в популярных программах российского телевидения», – написал Байерли.

И далее продолжил: «Разумеется, ни авторы, ни герои этих сюжетов не приводят никаких доказательств своих утверждений. Звучит только одна – конспирологическая точка зрения, но не говорится, например, о том, что «Аль-Каида» сама признала смерть бен Ладена в своем заявлении, сделанном 3 мая. Те, кто утверждают, что бен Ладен умер от болезни в 2006 году, забывают упомянуть о его известном видеообращении, которое появилось в 2007-м. А вчера «Аль-Каида» распространила и запись, в которой бен Ладен говорит о совсем недавних событиях в Тунисе и Египте».

Как это, право слово, трогательно: американский посол в подтверждение своей позиции ссылается на главную (по словам самих же американцев) террористическую организацию! Видимо, понимает, что самим-то Соединенным Штатам веры уже нет никакой, вот и заявляет: хоть им тогда поверьте, коли нам не верите.   :D Совсем, видать, неважное положение сложилось, раз приходится прибегать к таким, с позволения сказать, авторитетам.

Ну а далее г-н посол США перешел на менторский тон и стал поучать российскую прессу, как надо работать: «Такое освещение уничтожения бен Ладена и вообще темы международного терроризма имеет мало общего с качественной журналистикой и с тем, что и как об этих событиях и проблемах говорят ведущие мировые СМИ. Терроризм – очень серьезная проблема и для США, и для России, и наши страны вместе ведут борьбу с этим злом. Ни Россия, ни Америка не могут противостоять терроризму в одиночку. Поэтому я думаю, что нам нужен серьезный диалог в СМИ о том, как сделать наши совместные усилия более эффективными, а не заполнение эфира ведущих телеканалов безответственными и бездоказательными рассуждениями».

В общем, провинились мы перед американцами: освещаем не то и не так, не попадаем, так сказать, в унисон с тем, что говорят «ведущие мировые СМИ». Нам уже стыдно, г-н Байерли!   :D Мы буквально-таки уже готовы покаяться и начать посыпать голову пеплом. Но перед этим хотелось бы все-таки получить ответы на те вопросы, которые мы уже задавали в наших предыдущих публикациях на эту тему. Не буду их тут приводить еще раз – слишком много места займет. Поинтересуюсь лишь: как, например, г-н посол, Вы прикажете понимать следующее информационное сообщение РИА «Новости»: «Пентагон окончательно заявил, что не намерен раскрывать детали операции по ликвидации главаря «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена, объяснив это заботой о безопасности участвовавших в ней военнослужащих и членов их семей, а также угрозой планам проведения подобных операций в будущем»?

Я-то лично понимаю это так, что вы там, в Вашингтоне, окончательно запутались в собственных нестыковках и противоречиях, вот и решили «прикрыть лавочку». Впрочем, готов поменять свою точку зрения, коли сможете меня убедить, что это не так. Вот только окриков и поучений не надо. Наши читатели как-нибудь сами разберутся, где ложь и пропаганда, а где журналистика. Без Ваших указаний, что следует таковой считать.

0

83

Ещё один комент под статьёй:

20.05.2011 11:30
Михалыч

Байерли возмущается , а у самого нет доказательств , чтобы опровергнуть слова бывшего агента ЦРУ Беркана Яшара . Яшар многое объясняет , на пример : США не могут показать фото бен Ладена , так как труп пролежал больше 5 лет в земле и разложился до такой степени , что восстановлению уж не подлежал . Только по этой причине , разложившейся труп бен Ладена , утопили в море . Весь лепет о том , что на фото бен Ладен есть свежие отверстия от пуль , не состоятельные . Криминалисты не такие фотографии видели и никто не говорил , что фото надо показать по ТВ , достаточно было , если посмотрели специалисты криминалисты разных стран , включая и Россию :yep:

Отредактировано Анхель (20-05-2011 14:50:28)

0

84

Анхель написал(а):

Д.МЕДВЕДЕВ: Вот я вижу Антона Верницкого с Первого канала, чтобы не было обид у Первого канала. Пожалуйста, Антон. Смотрел сегодня кусочек, записанный в Интернете, Вашего интервью с каким-то гражданином, который рассказывал интересные истории про бен Ладена. Правда это? Нет?

Вот мне нравится, как все кругом прикидываются. Как буд-то не одна политическая арена в Мире. " С каким-то гражданином"" Правда это" Смешно чесн слово, наша разведка спит и не докладывает?

0

85

JanuSS написал(а):

по-моему это и есть самая главная параллель во всем нашем 2-х летнем мытарстве.....

кстати о самой передаче....смотрела вчера.... было очень интересно,.... более того, было интересно услышать с экрана теже мысли, о которых ранее говорили мы здесь остается задать вопрос.....

а что если...и все остальыне наши мысли не далеки от правды?

С историей "смерти" бен Ладена связать концы с концами намного проще.......подстава  Доминика Стросс-Кан и цели этой подставы ещё проще, можно даже сказать слишком прозрачны.......а вот с Майклом, тут посложнее будет, они тут, что называется - постарась на славу, такого накрутили и столько, тут игра более изящная, более изощрённая и тонкая, БЫЛА таковой с самого начала, а сейчас чувствуется уже подвыдохлись, причём настолько выдохлись, что не осталось сил на БЛ и Диминика Стросс-Кан .....

Вот что и странно.......сил, "вдохноения" и времени на историю Артиста МД потрачено гораздо больше, чем на большую политику.......очень странно.....или это можно объяснить тем, что в истории с МД постарались люди непосредственно заитересованные в этом деле, а там чисто тупо власти США .....

От правды истории с МД мы может и недалеки, почти два года ходим вокруг, да около, но что мы в итоге имеем......? К общему знаменателю так и не пришли......как и в самом главном......инсценировка смерти ( сам согласился или заставили), или всё-таки изощренное циничное убийство, или ещё чего........и где же эта правда???7

0

86

Анхель написал(а):

что мы в итоге имеем......? К общему знаменателю так и не пришли......как и в самом главном......инсценировка смерти ( сам согласился или заставили), или всё-таки изощренное циничное убийство, или ещё чего........и где же эта правда???7

Анхель написал(а):

сил, "вдохноения" и времени на историю Артиста МД потрачено гораздо больше, чем на большую политику.......очень странно.....или это можно объяснить тем, что в истории с МД постарались люди непосредственно заитересованные в этом деле, а там чисто тупо власти США .....

мне кажется, эти две цитаты противоречат друг другу :dontknow: как можно говорить, что сил и "вдохновения" потрачено много, если мы НИЧЕГО не знаем? %-) девочки, уважаю мнение каждой из вас , но не надо путать большую политику с "делом" МД, на мой взгляд, это  разные весовые категории(при всем моем уважении к МД) и параллелей здесь не усматриваю вообще, кроме лжи, которую мы наблюдаем повсеместно в СМИ, но с таким же успехом мы можем разглядеть эти параллели везде, и не важно, кто будет стоять по ту сторону баррикад и не думаю, что "люди" МД оказались умнее властей США( к властям США не испытываю никакого пиитета), все время ловлю себя на мысли, что  мы( я во всяком случае) смотрю на весь этот спектакль как лицо заинтересованное, а следовательно,зашоренным взглядом, отсюда и возникают все эти параллели. И вообще меня эта параллель оскорбляет( ни к кому не относится мой последний комментарий, просто мысли вслух, всех люблю и уважаю) :flag:

+1

87

МИЯ написал(а):

Анхель написал(а):
Д.МЕДВЕДЕВ: Вот я вижу Антона Верницкого с Первого канала, чтобы не было обид у Первого канала. Пожалуйста, Антон. Смотрел сегодня кусочек, записанный в Интернете, Вашего интервью с каким-то гражданином, который рассказывал интересные истории про бен Ладена. Правда это? Нет?

Вот мне нравится, как все кругом прикидываются. Как буд-то не одна политическая арена в Мире. " С каким-то гражданином"" Правда это" Смешно чесн слово, наша разведка спит и не докладывает?

Могу сказать только одно, что на подобные новостные выпуски и передачи на российском ТВ наше правительство дало добро......Медведев сам не может говорить публично такие вещи, даже если бы ему донесла разведка и он знал точно, правительство России может только потребовать неопровержимых доказательств от США по этому вопросу, может и не требуют, потому что знают, что их нет......уже достачно того, что Медведев на пресс-конференции сделал на этом репортаже акцент и задал публично вопрос и собственно получил ответ......сам корреспондент Верницкий , делавший этот репортаж, ранее заявил, что "склонен верить" этому человеку (Беркану Яшару) "по многим причинам"......почему склонен верить? об этом  он рассказал в начале аналитической передачи "Судите сами: "Операция "Ликвидация""

JanuSS написал(а):

Операция "Ликвидация"

http://www.1tv.ru/anons/id=169369

Саму передачу можно посмтореть по этой ссылке.
к сожалению, сюда не могу вставить...

Лучше, конечно, запись передачи смотреть на сайте 1 канала по ссылке JanuSS  :yep:

Но запощу сюда видео с ютуба, чтобы в глаза бросалось... ;)

1 канал "Судите сами: "Операция "Ликвидация""
http://www.youtube.com/watch?v=yRJiL61eOac

+1

88

Классный руководитель написал(а):

мне кажется, эти две цитаты противоречат друг другу  как можно говорить, что сил и "вдохновения" потрачено много, если мы НИЧЕГО не знаем?

Сорри, не вижу противоречия....я даже склонна думать, что все силы и "вдохновение" заинтересованных лиц потрачены как раз на то, чтобы ПРАВДЫ мы так и не узнали.....

Классный руководитель написал(а):

девочки, уважаю мнение каждой из вас , но не надо путать большую политику с "делом" МД, на мой взгляд, это  разные весовые категории(при всем моем уважении к МД) и параллелей здесь не усматриваю вообще, кроме лжи, которую мы наблюдаем повсеместно в СМИ....

А я и не путаю, просто исходя из последних событий ещё больше утвердилась в мыслях, что власти выступают в роли покровителя заитересованных в этом деле лиц.......а вот зачем им это надо, вопрос интересный.... 
И тут дело не в лживых СМИ США, в данном случае они пишут не от себя, им эту информацию даёт правительство США.....всё-таки разница есть да?, когда они сами что-то придумывают от себя и когда ложь исходит непосредственно от правительства...

Классный руководитель написал(а):

не думаю, что "люди" МД оказались умнее властей США.....

У творческих людей, людей из шоу-бизнеса и подход более творческий.....

Классный руководитель написал(а):

все время ловлю себя на мысли, что  мы( я во всяком случае) смотрю на весь этот спектакль как лицо заинтересованное, а следовательно,зашоренным взглядом, отсюда и возникают все эти параллели. И вообще меня эта параллель оскорбляет

Не согласна с "зашоренным взглядом", не думаю, что он у меня "зашоренный".........а параллели тут, на мой взгляд,  две и не вижу в них ничего оскорбительного, ведь никто не сравнивает МД с БЛ, это совершенно разные истории никак между собой не связанные....... а параллели в том, что обе истории смерти БЛ и МД представленые общественности - лживые и выдаваемая информация противоречивая, а когда информация противоречивая поди разберись в ней......это такая тактика, чтобы запутать людей и они уже не смогли разобраться, где правда, а где ложь.......даже озвученная вслух правда уже не опасна, потому что подвергается сомнениям или полностью опровергается противоречивой ложью....тактика иллюминатов, кстати....
А ещё я вижу параллель в том, что я склонна думать, что именно власти США выступают в роли покровителей тех, кто это устроил с МД.....тогда давно и сейчас ...... но не самого Майкла.....

Отредактировано Анхель (20-05-2011 19:43:45)

+1

89

Анхель написал(а):

это совершенно разные истории никак между собой не связанные......

согласна)))

0

90

Анхель написал(а):

а параллели в том, что обе истории смерти БЛ и МД представленые общественности - лживые и выдаваемая информация противоречивая

:canthearyou:  ну с Бен ладеном еще можно как то подогнать под эту теорию...но с МД??
Я вот не поняла...официально СМИ нам объявили вполне определенно 25-го...
все наши "противоречия" - из слов родни, ортеги, команды ТИИ, близкого и дальнего окружения МД....они все агенты что ли?   :hobo:
в чем конкретно рука правительства то?   туплю я...

Анхель написал(а):

именно власти США выступают в роли покровителей тех, кто это устроил с МД.....тогда давно и сейчас .

:smoke:   http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif

0

91

viki написал(а):

туплю я...

ога))) я тоже :smoke:

0

92

Вивьен написал(а):

что именно? звучал Триллер? а можно ссылку на источник?

ммм...я тоже решила вчера посмотреть было ли...
здесь написано что оркестр играл Триллер  :yep:
хотя если оркестр играл допустим попурри из разных музыкальных произведений, почему бы ему не играть Триллер ?
Разве это был бы обязательно намёк ?
:glasses:
http://www.telegraf.lv/news/obama-pozdr … -dzheksona

а вот по этой ссылке есть видео речи обамы...но про Триллер ничего не написано...и музыки я не слышала :dontknow:
http://www.topnews.ru/news_id_42440.html

Отредактировано viki (20-05-2011 23:22:27)

+1

93

Анхель написал(а):
а параллели в том, что обе истории смерти БЛ и МД представленые общественности - лживые и выдаваемая информация
противоречиваяя

ещё нахожу большие противоречия в судебной системе США......
яркий пример этому убийство Майкла Джексона и сроки начала суда по этоу делу, а это уже 2 года как откладывается...... также обвинения доку были предъявлены далеко не сразу и арестован он НЕ был по обвинению в убийстве   :canthearyou: великого и легендарного человека.
и второй противоречивый пример это обвинение Стросс Кана в изнасиловании горничной, судебный процесс не заставил себя долго ждать и начался буквально на следующей неделе после происшедшего.  :smoke:
Влияние властей США является очевидным в этих двух громких делах..... понятное дело что влияние есть и в других делах, но сравним пока эти.
И то что дело об убийстве оттягивается настолько долго говорит только о том, что это дело хотят замять и закрыть или действительно над "смертью" Майкла поработали спец службы и кому-то это надо.
Поэтому я в жизни не поверю в то, что ФБР и власти НЕ знает о том, что произошло с Майклом и кто заинтересован в его смерти, если его убили...... при их желании ход судебных событий мог быть совсем иным...... также не исключаю смерть физическую или хаокс как отвлекающий  маневр. А пример Бен Ладена доказывает, что отвлечение от событий власти США используют на славу тогда когда им это нужно..... только тут у них случился прокол.

Отредактировано marysabe (21-05-2011 14:24:42)

+1

94

viki написал(а):

Анхель написал(а):
именно власти США выступают в роли покровителей тех, кто это устроил с МД.....тогда давно и сейчас .

:smoke:  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif

ОК, попробую пояснить свою мысль.....

Не нравятся сравнительные параллели в сценарии информационной подачи со "смертью" БЛ, давайте попробуем провести параллели в тактике действий против МД в 2003 году и тактике действий властей США против Доминика Стросс-Кана в нынешнем, который вдруг стал неугодными для сильных мира сего, а они и есть правительство-власть....ну не Обама же.....

Сравним последнюю скандальную секс-историю с Домиником Стросс-Каном, обвиняемого в попытке износилования гориничной и дело Майкла Джексона о растлении 2003 года.....МД тоже обвиняли как бы не в самом действии, а в попытке.....
......я надеюсь, никто не сомневается, что история с Домиником Стросс-Каном - подстава и что организована она властями США........и всем понятны цели, да? Со Стросс-Каном одни цели с Майлом Джексоном другие, но по сути похожи.....

Доминик Стросс-Кан - "один из самых влиятельных людей планеты. Глава МВФ. От него зависит принятие решений на сотни миллиардов евро...." Майкл Джексон тоже, извините, не рядовой артист....Король поп-музыки, имеющий многомиллионную армию поклонников по всему миру и тоже был очень влиятельной фигурой, влиятельной на умы поклонников....

Итак, давайте пройдёмся тупо по заголовкам статей о Стросс-Кане попутно вспоминая, как это было в 2003 году с МД....сценарий действий практически один в один и тут шаблон....и это не работа лживых СМИ, а реальность действия тех, кто стоит у руля власти США...

Итак....
Доминик Стросс-Кан глава МВФ и вероятный претендент на пост нового президента Франции.....

И началось:

Глава МВФ Доминик Стросс-Кан арестован по обвинению в сексуальном домогательстве
http://www.vesti.ru/doc.html?id=452313

http://rus.postimees.ee/?id=445290

....Даже ребёнку ясно, что всё вышеописанное могло происходить только при полном единодушии нынешних властей США и Франции, а также молчаливом согласии остальных лидеров Запада.

Очень вероятная версия событий такова: с некоторых пор наш Доминик жестко критиковал Америку и другие страны G7 за необдуманную финансовую политику. Особенно остро – 11 апреля, на ежегодном заседании МВФ. Там было всё, от ограбления стран третьего мира до несуразностей глобализации. Была велика вероятность того, что он присоединится к странам BRICS (группа из пяти быстроразвивающихся стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика), давно требующих перемен, в том числе – участия в принятии принципиальных решений. Но даже в этом случае одного желания Америки было бы недостаточно для успеха провокации. И тут совпали интересы американцев и нынешнего президента Франции. Там скоро президентские выборы. Успехов в экономике не просматривается, маленькой победоносной войны в Ливии тоже не получилось. В этой ситуации иметь соперником на выборах успешного финансового гуру, с международным авторитетом и успешным опытом реформ в самой Франции для Николя было очень опасно.

Также выясняется, что МВФ тоже был «в деле». Во время служебной деятельности у Стросс-Кана есть иммунитет от уголовного преследования. ( и даже это ему не помогло, все "в деле") Если бы аппарат МВФ жестко потребовал освобождения своего руководителя под этим предлогом, то было бы непросто им отказать. Но последние заявления нашего героя также означали, что грядёт реформа МВФ, к его сотрудникам начнут предъявлять более серьёзные требования и многие могут остаться не у дел. Так что образовался целый треугольник, который для Стросс-Кана стал бермудским.

Глава МВФ Доминик Стросс-Кан предстал в наручниках перед телекамерами

62–летний глава МВФ Доминик Стросс–Кан был задержан в ночь на воскресенье на борту самолета Air France, улетавшего из США во Францию. Доминику Стросс–Кану предъявлены обвинения в попытке изнасилования горничной нью–йоркского отеля Sofitel.
Сейчас Стросс–Кан, который не признает вину, заключен в тюрьму "Райкерс–Айленд". В этом заведении он содержится под специальным присмотром, чтобы не совершил самоубийство. Суд не отпустил бизнесмена на свободу под залог, опасаясь, что он покинет США

.

Кана перевели в тюрьму на острове

Главе МВФ отказали в освобождении под залог 1 миллион долларов.
http://www.inright.ru/news/legal/20110517/id_7388/

Как посчитал суд, инкриминируемые Доминику Стросс-Кану пункты обвинения слишком серьезны, чтобы отпускать его на свободу. ( тут можно долго смеяться, нашли опасного преступника, прямо маньяк-насильник... %-) )

http://www.kommersant.ru/doc/1642321

Глава МВФ Доминик Стросс-Кан будет дожидаться суда в известной нью-йоркской тюрьме Райкерс-Айленд.

Если вина главы МВФ будет доказана, то он может провести в тюрьме 74 года и три месяца ( я у шоке  :tired:  , особенно если сравнить якобы грозящие 4 года Мюррею за убийство...)

http://news.mail.ru/politics/5911727/

И вот цель достигнута:

Доминик Стросс-Кан ушел в отставку с поста главы МВФ
http://lenta.ru/news/2011/05/19/resign/

Теперь Стросс-Кан не может баллотироваться в Президенты Франции.

...ага, и сразу вдруг власти США перестали бояться, что  Стросс-Канн покинет США и обвинения им уже кажутся не такими серьёзными, поэтому его выпускают под залог, а действительно нафиг он теперь им нужен.....

Доминик Стросс-Канн выпущен под залог под залог в 1 млн. долларов и помещён  под домашний арест.
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne … ased.shtml

Стросс-Кан не смог переехать в Bristol Plaza из-за протестов жильцов 
http://www.rosbalt.ru/main/2011/05/21/850908.html

Стросс-Кан переехал из тюрьмы на Манхэттен
http://www.5-tv.ru/news/40245/

И наконец, теперь уже можно и...

Адвокат: Стросс-Кан будет оправдан
http://news.liga.net/news/N1114625.html

Итак сравниваем тактику устранения :

1. Есть люди/власть заинтересованные в обвинении, преследующие свои цели....
2. Сфабрикованное обвинение в попытке сексуального домогательства/растлении
3. Быстрый арест
4. Публичное заключение в наручники (необходимости нет, чтобы прилюдно опорочить, унизить, опозорить и сломить)
5. Заключение в тюрьму до следствия (необходимости нет, чтобы опорочить, унизить, опозорить и сломить)
7. Быстрое начало суда
6. Цель - абсолютное разрущение карьеры, очернение и позор на весь мир....
7. И только после этого оправдательный приговор за недоказанностью, т.е. состава преступления не было, но крест и  клеймо на всю жинь на человеке поставлены....

А теперь давайте найдём различия с Мюррем, которого вопреки всему всячески пытаются отмазать.....значит выходит он нужный человек....интересный вопрос кому?.....кому нужно так старательно отмазывать и крышевать "врача-идиота", банкрота с сомнительной репутацией, который убил Короля поп-музыки накануне его великого прощального Возвращения на сцену....??? И под эту отмазу танцуют все, СМИ, судопроизводство.... СМИ снова поливают грязью МД ради оправдания Мюррея......кто такой вообще этот Мюррей, чтобы ради него МД.....

Итак:

1. Выдвинутая формулировка обвинения в отношении Мюррея слишком мягкая в отношении содеяного (придеживаемся оф. версии, потому что всё остальное вилами по воде.... hoax- это обман, вот только в чём он заключается....)
А по оф. версии на минуточку не попытка чего-то, а убийство....
2. Ареста не было
3. Заключения в наручники не было
4. Может себе позволить безнаказанно не явиться на судебное заседание без уважительной причины, а Майклу помнится пришлось из больницы в пижаме приехать в суд, иначе...
5. Мюррея СМИ США всячески пытаются представить в самом лучшем свете и обелить перед общественностью, несмотря на всю тяжесть содеянного....
МД наоброт, несмотря на очевидность сфабрикованости дела и последующего полного оправдания,  СМИ США продолжают травлю и обвинения, приклеивая ярлыки, как-будто и не было оправдательного приговора...да и сам суд освещали предвзято против МД....
6. Неоправданное оттягивание даты начала суда, в октябре будет уже 2,5 года, а суда ещё так и не было.....

т.е. можно сказать с точностью всё наоборот....

Теперь ещё один интересный вопрос, зачем ФБР параллельно со след.органами занималась расследованием дела МД о растлении в 2003 года, а по некоторым даным МД вообще находился у ФБР под постоянным колпаком и раньше и потом, почему ФБР так интересовал МД??? И почему, когда даже ФБР ничего не нашли в подтверждение выдвинутых сфабрикованных обвинений против МД, они умолчали о результатах своёго расследования и позволили продолжать травлю МД и после оправдательного приговора............последние события в США наглядно показывают, что СМИ США полностью контролируются влатью США  и пишут то, что им прикажут......чем дольше тянется суд.процесс, тем он дороже обходится в том числе государству, значит властям США интересно затягивание дела об убийстве МД, ни за что не поверю, что они не в курсе, что суд до сих пор не начался......кого они покрывают???? Ну не простого же доктора-идиота Мюррея???
А Мюррей, кстати, не очень-то на доктора похож, тем более с улицы....с улицы? с такой-то мощной крышей..?
Сорри, но на мой взгляд, очень наивно думать, что сфабрикованным делом против МД о растлении и жизнью МД ФБР сильно интересовалось, а убийством МД как бы нет.....тем более Джо требует федерального расследования в связи с убийством его сына и не только он, кстати.... одна журналистка тоже очень резко высказывалась с критикой в связи с недостаточным расследованием и слишком мягким обвинением и тоже говорила о необходимости федерального расследования, но их как бы никто не слышит.....делают вид, что не слышат....

Читаю в статье - доказать невиновность Стросс-Кана будет нелегко, т.к. не было камер видеонаблюдения ни в коридоре отеля, ни в номере... ну в номере понятно, а отсутствме их в коридоре отеля не очень.....в деле об убийстве МД, камеры слежения были, но видеозаписи, которые могли пролить свет,  загадочным образом стёрлись/изчезли....налицо как бы уничтожение улик, но полиции это как бы пофиг......

И ещё один интересный вопрос, а где собственно скрывается Мюррей, где его прячут, кто его прячет??? Нам его показывают только в нужный момент, когда его надо попиарить пепед очередным предварительным заседанием суда, чтобы рассказать и внушить миру какой он замечательный доктор, человек, отец, причём вопреки фактам........а где он находится всё остальное время, в долгих  перерывах пиар-кампаний, постановочных фото/видео сессий и заседаний суда?......У Майкла Джексона миллионы поклонников по всему миру и никто, ни один человек не видел Мюррея кроме, как в суде.....да и то последнее время он пользуется чёрным входом/выходом в суд......ведь Мюррей где-то живёт и как нам втирают продолжает работать доктором.....но информации ноль, никто из многомиллионной армии фэнов МД, да и просто людей его не видят, даже папарацци его "видят" только тогда, когда нужно....и ни одной левой статьи о жизни Мюррея, кроме его постановочных "подвигов по спасению кого-нибудь" ....всем жизни спасает добрый доктор Айболит, кроме своего самого дорогого и именитого пациента, с которого казалось бы должен был пылинки сдувать ....и по идее Мюррея его работадатели AEG должны были в порошок стереть, ведь он угрохал МД накануне концертов, ан нет, ни слова упрёка в его адрес, только открестились от него, типа а мы что, мы тут не причём.....

JanuSS написал(а):

Сфабрикованное дело Стросс-Кана: победный марш полицейского государства в США
19.05.2011
http://www.prisonplanet.com/the-strauss … rward.html

...Как сообщает «Дейли мейл», подозрения Стросс-Кана подтверждаются тем, что первым, кто сообщил новость о его аресте, был активист партии Саркози «Союз за народное движение», который, по-видимому, знал об этом скандале еще до того, как он случился. Джонатан Пине, студент политологии, сообщил эту новость в Твиттере непосредственно перед ее обнародованием полицией Нью-Йорка (никому ничего не напоминает ??), хоть он и сказал, что в гостинице «Sofitel», где, как утверждается, произошло нападение, у него просто-напросто работает «друг». Первый, кто перепостил в Твиттере г-на Пине, был Арно Дассье, политтехнолог, ранее предавший огласке подробности о роскошном образе жизни мультимиллионера Стросс-Кана, дабы попытаться подпортить «верительные грамоты» Стросс-Кан на левом политическом фронте.
....
В самом деле, сюжет разворачивается как заговор. Власти предъявили француженку, заявляющую, что.....

Вот именно, что напоминает!!! И не только это!!! Я же говорю сценарий действий и подачи информации один и тот же, как под копирку.....и в случае с секс-скандалом со Стросс-Каном и фальсификацией смерти БЛ выступает правительство США ......это я надеюсь сомнениний ни у кого не вызывает....

Отредактировано Анхель (22-05-2011 17:42:18)

+5

95

Анхель
последние события в США наглядно показывают, что СМИ США полностью контролируются влатью США и пишут то, что им прикажут......чем дольше тянется суд.процесс, тем он дороже обходится в том числе государству, значит властям США интересно затягивание дела об убийстве МД, ни за что не поверю, что они не в курсе, что суд до сих пор не начался......кого они покрывают???? Ну не простого же доктора-идиота Мюррея???

вот это больше похоже на истину  http://www.smayli.ru/data/smiles/jesti-194.gif   http://www.smayli.ru/data/smiles/jesti-194.gif   http://www.smayli.ru/data/smiles/jesti-194.gif а вот кого они покрывают боюсь мы не узнаем...... разве, что самих-себя......

Отредактировано marysabe (22-05-2011 17:53:42)

0

96

Анхель, спасибо что делитесь!
Заранее прошу прощения если чего то не понимаю))) Очень уважаю ваше мнение и способность сопоставлять  :yep:

Анхель написал(а):

сценарий действий и подачи информации один и тот же, как под копирку.....и в случае с секс-скандалом со Стросс-Каном и фальсификацией смерти БЛ выступает правительство США ......это я надеюсь сомнениний ни у кого не вызывает....

Нет, это сомнений не вызывает. Сомнения вызывает "сценарий" МД  :dontknow:
Зачем властьимущим Америки нужен БЛ и Стросс Кан это я понимаю. Зачем им нужен МД не понимаю  :canthearyou:
Также я не понимаю, по Вашей версии власти прикрывают инсценировку смерти МД,
или они всё таки покрывают его убийц??

Анхель написал(а):

ещё один интересный вопрос, зачем ФБР параллельно со след.органами занималась расследованием дела МД о растлении в 2003 года, а по некоторым даным МД вообще находился у ФБР под постоянным колпаком и раньше и потом, почему ФБР так интересовал МД??? И почему, когда даже ФБР ничего не нашли в подтверждение выдвинутых сфабрикованных обвинений против МД, они умолчали о результатах своёго расследования и позволили продолжать травлю МД и после оправдательного приговора..

....а травля  была организовано правительством? так я понимаю вашу мысль?
Ну вот в случае с Стросс Каном неизвестная горничная наверно не просто так "удачно" появилась в номере? И даму эту никто как я понимаю пока что не видел. то есть прячут.
Если это подстава то дамочка подставная, верно?

В случае с МД....Семейка Арвизо подставная? работает на правительство??  :canthearyou:

То что им допустим заплатили за выдвинутое обвинение МД в растлении их сына - это одна песня, а заказ правительства всё же немного другая... Нафига? МД мешал развитию военно-промышленного комплекса? Делал громкие обличающие правительство заявления?
То что ФБР пасло его всегда вполне объяснимо (у нас по-моему так же делали (-ют)  с артистами), а последние годы тем более учитывая его связи на ближнем востоке.

Анхель написал(а):

а где собственно скрывается Мюррей, где его прячут, кто его прячет??? Нам его показывают только в нужный момент, когда его надо попиарить пепед очередным предварительным заседанием суда, чтобы рассказать и внушить миру какой он замечательный доктор, человек, отец, причём вопреки фактам........а где он находится всё остальное время, в долгих  перерывах пиар-кампаний, постановочных фото/видео сессий и заседаний суда?...

Мне это тоже интересно...
Скорее всего сидит в какой-нибудь дыре, как в самом начале когда боялся нос на улицу показать, подойти к телефону или послать знакомым сообщения. И ведь не зря заезжает в суд теперь исключительно с черного входа...не желает смотреть на фанатов.
Да и копам вряд ли нужны беспорядки около суда  :dontknow:

+1

97

я тоже вклинюсь, если позволите :flag:
собственно, vikiу  меня с языка сняла мой вопрос и мои размышления по этому  делу тоже :D Анхель, то что док отдувается еще за кого-то уже очевидно всем, семья  этот вопрос тоже поднимала, если покопаться можно еще кого-нибудь найти( кроме Стросс-Кана) с похожим сценарием(возможно рыбешка помельче будет, о которой нам ничего неизвестно), непонятно только одно без каких-либо параллелей(мне лично)

viki написал(а):

Зачем им нужен МД

каталог что ли хотят заполучить ? :dontknow: конечно, нет
опасались ли они МД?Конечно, нет
думали, что МД будет баллотироваться в президенты? Конечно, нет (шучу) тогда где? в чем?когда? он им перешел дорогу, чтобы устраивать весь этот цирк? сценарии,может, и похожи, но люди очень уж разные :dontknow:

0

98

viki написал(а):

....а травля  была организовано правительством? так я понимаю вашу мысль?Ну вот в случае с Стросс Каном неизвестная горничная наверно не просто так "удачно" появилась в номере? И даму эту никто как я понимаю пока что не видел. то есть прячут.Если это подстава то дамочка подставная, верно
В случае с МД....Семейка Арвизо подставная? работает на правительство??  
То что им допустим заплатили за выдвинутое обвинение МД в растлении их сына - это одна песня, а заказ правительства всё же немного другая... Нафига?

Зачем же так утрировать? Семейку Арвизо, просто использовали в своих интересах те кто был заитересован уничтожить МД, в США всё продаётся и всё покупается, а уж тем более эта сомнительная семейка...

Сорри, возможно я непонятно  выражаю свои мысли....тогда ещё раз коротко в двух словах....
Те кто устраивал заговоры против МД тогда и сейчас пользуются прикрытием и покровительством правительства США......
Зачем правительству это надо?....варианты уже рассматривались....а может всё проще "рука руку моёт" всё схвачено и всё проплачено...

Ну не верю я, что такую организованную, крупномасштабную и открытую травлю МД на уничтожение и разорение мог кто-то вести единолично и без прикрытия сверху. Ещё раз повторю МД не рядовой артист, чтоб так публично и жестко пресовать его, смешивать с грязью  нагло безнаказанно и открыто на протяжении стольких лет........вспомним советское время, отдаётся приказ сверху и всё .....а сколько артистов в Америке умерло от передоза медикоментов при странных обстоятельствах.....и всё шито крыто...

+1

99

viki
Зачем властьимущим Америки нужен БЛ и Стросс Кан это я понимаю. Зачем им нужен МД не понимаю

я также не понимаю зачем им нужен МД, а также не понимаю как ФБР могли допустить весь этот бардак который происходит второй год.

Анхель
очень наивно думать, что сфабрикованным делом против МД о растлении и жизнью МД ФБР сильно интересовалось, а убийством МД как бы нет.....тем более Джо требует федерального расследования в связи с убийством его сына и не только он

вот это и странно а таже очень подозрительно....... как такое может быть с их разветкой и полным контролем над всем что происходит.

+1

100

Анхель написал(а):

Ну не верю я, что такую организованную, крупномасштабную и открытую травлю МД на уничтожение и разорение мог кто-то вести единолично и без прикрытия сверху.

+1000
вот тлько СОНИ у меня в это не совсем укладывается.. ну это мое личное ИМХО

viki написал(а):

Скорее всего сидит в какой-нибудь дыре, как в самом начале когда боялся нос на улицу показать, подойти к телефону или послать знакомым сообщения. И ведь не зря заезжает в суд теперь исключительно с черного входа...не желает смотреть на фанатов.

так боится, что даже кушать не может..  :hobo:

не сюда, НО история с Стросс-Каном в этом плане очень показательная:
его засняли во всех видах - с наручниками и без..
а где фотки его "жертвы"?
где вся эта свободная пресса со своими Первыми* и Сто двадцать первыми поправками?
Очень похоже на то, как до Мюррея никому из папарацци не было дела больше двух месяцев))

*Первая поправка к Конституции США является частью Билля о правах. Она гарантирует, что Конгресс США не будет:

    * Поддерживать какую-либо религию, либо утверждать государственную религию.
    * Запрещать свободное вероисповедание.
    * Посягать на свободу слова.
    * Посягать на свободу прессы.
    * Ограничивать свободу собраний.

0


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » Параллели с историей о Бен Ладене...