MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » Три версии


Три версии

Сообщений 1 страница 100 из 240

1

Хорошо, раз пошла уж у нас такая пьянка, давайте попробуем рассмотреть три версии произошедшего, имеющиеся у нас в наличии (у меня, по крайней мере, за всех говорить не приучена).. было бы интересно послушать мнение по каждой версии.. :flag:

1. Жил жил да умер
2. Намеренное Убийство
3. Escape
(назову это так, потому что слово хоакс не перевариваю)

Мое мнение:
1. Жил жил да умер

Посыл у нас для этого – концерты действительно готовились, АЕГ хотела, чтобы их было 50.. и тд.
В принципе все нормально, если учесть конечно, что жизнь – это лучший режиссер. Майкл Джексон в январе 2009 переезжает в ЛА в плане подготовки к концертам в Лондоне (что мне здесь непонятно – почему собственно говоря тогда подготовка так поздно началась – танцоров набрали в начале июня, пресловутый Дом Прожект – 3Д клипы для концертов так и не смогли закончить к планируемым датам выступлений).. ну да ладно...
В марте – пресс-конференция – с точки зрения того, что все шло нормально, такая пресс-конференция должна была как минимум вызвать пару вопросов у организаторов (ввиду неполной адекватности главного действующего лица – сорри, но это правда так и было (если двойник – вообще в эту теорию не укладывается).. если специально так себя вел - тогда совсем другая версия..
Сингл в поддержку концертов (ТТИ, собственно как положено быть) не выпускается.
Потом сообщения о раке кожи..
Джексонс5 пытаются подать в суд, потому что была якобы договоренность об их совместных выступлениях и тд.
Ну или АЕГ это все не останавливает…
Это все можно расценить как такую корявую ПР кампанию этого тура ТИИ..
В мае они вроде берут на работу доктора на всякий случай..
В начале июня начинают набирать танцоров – а может раньше не хотели, потому что не были уверены..
В 20-ых числах июня – проводятся массированные съемки..
Ну и вдруг.. – вот так случилось…

Основные вопросы у меня:
- опять таки доктор – в такой ситуации – ну не знаю даже и что, но 5 адвокатов ему точно не потянуть, одному, без поддержки, поддержка в данном случае никем не обеспечивается.. смысл?
- организаторы – идиоты или кто?

2. Намеренное убийство
При версии убийства – нужно искать – кому выгодно, правильно? Кто получает от этого деньги…
Итак..
Какие у нас варианты?
bebbit : а у меня мысль такая - что если бы это было убийство, то гораздо целесообразней (фу ты, ептваю, шо я пишу...) было бы не тратить бабло на отмазку доктора, (который может даже пусть случайно, но вывести следствие на заказчиков (если принимать во внимание самый сложный вариант - доктор реально подставлен, и сам не подозревает, что "убил по контракту"). Может где-то что-то ляпнуть, следствие зацепится и выйдет на заказчиков... Ну как-то нестабильно стоит конструкция с данной версией, палевно и нестабильно..), дорогих адвокатов и при этом самим сидеть "жопой на еже" столь долгое время пока все устаканится со следствием (заглохнет, закроется...). Гораздо выгодней действительно было бы представить все таким образом, что действительно - инсульт, тромб, как писала shoo... тут и за страховку бы не так бились бы, кому надо.. Внимание было бы менее пристальным - ну что со всеми бывает...
Поэтому для меня - не убийство... Ну не знаю, липовое убийство какое-то.. махровое получается, топорная работа... Нет тут мотива ярко выраженного. Ща обдирают и без убийств, если уж очень надо и по миру пускают без денег, без связей..... все ИМХО.
.
1. Эстейт (Бранка и иже с ними)
Но как-то меня смущает то, как "вовремя" Майкл умер.
Т.е. получается, кто бы не стоял за убийством: Сони, Бранка, кто угодно, сначала сфокусировали внимание
на МД, таких вавилонов наворотить и только потом убить. Не проще это было сделать тихо?
По какой-то причине, к которой трудно было бы придраться. Тут коечно вопрос денег еще ...но и все же,
как-то очень сложно все. Стали бы они так рисковать?
Invi
2. Эстейт\Сони ????
3. СОНИ
Тыщу раз сорри,шо влезло. просто вот только щас прочитала в вестях часть интервью Лизы и в нём она говорит,что майкл ей звонил 2005 года и сказал,что его хотят убить,назвав этих людей .
может у меня разыгралось воображение,но думаю что и имена он ей сказал.ХЗ вообщем,но если Лиза так открыто об этом говорит после странной кончины-(изчезновения) Майкла,кстати,а почему она так открыто об этом говорит? СветиГ
4. Семья
[b][b]5. Мафия[/b]
6. Зеленые человечки[/b]
Общее впечатление..
ven77
Если уж его убили, то какие то идиоты...
Прямого мотива нет
Прямой выгоды тоже
Убивали как то шумно,
не профессионально и не вовремя

Здесь я как-то не сильна, но все-таки мне с трудом представляется, что Бранка с СОНИ или СОНИ без Бранки, или мафия вместе с СОНИ и Бранкой – тупо убивают…
НО
Док сюда укладывается..

3. Escape
На эту тему я все уже писала..

Очень буду рада конструктивным откликам  на тему этих трех существующих у нас на данный момент версиях.. если вдруг кому будет интересно..
Именно - конкретно и конструктивно  :glasses:

Если вдруг будут конструктивные отклики и если не будет возражений, буду пополнять этот первый пост по мере поступления информации, мнений, рассуждений по этим трем версиям..

+8

2

Neo написал(а):

2. Убийство
При версии убийства – нужно искать – кому выгодно, правильно? Кто получает от этого деньги…
Итак..
Какие у нас варианты?
1. Эстейт (Бранка и иже с ними)
2. Эстейт\Сони ????
3. СОНИ
4. Семья
5. Мафия
6. Зеленые человечки

Здесь я как-то не сильна, но все-таки мне с трудом представляется, что Бранка с СОНИ или СОНИ без Бранки, или мафия вместе с СОНИ и Бранкой – тупо убивают…
НО
Док сюда укладывается..

Предлагаю рассмотреть еще официальную версию (убийство в смысле homicide):

1. Тупой (пардон) док случайно убивает наркомана (пардон снова)
2. Тупой док случайно убивает  вполне здорового, но подуставшего MJя
3. Док - суперпрофессиональный кардиолог, MJ сам вкачивает в себя смертельную дозу (зачем?).

Отредактировано mama (21-10-2010 22:13:17)

0

3

mama написал(а):

1. Тупой (пардон) док случайно убивает наркомана (пардон снова)
2. Тупой док случайно убивает  вполне здорового, но подуставшего MJя

Это все вписывается в общую версию - Жил жил да умер   (случайно умереть можно от чего угодно)

mama написал(а):

3. Док - суперпрофессиональный кардиолог, MJ сам вкачивает в себя смертельную дозу (зачем?).

это - уже версия Самоубийство.... я ее не рассматриваю..НО при наличии какого-то количества убедительностей - тоже можно принять к рассмотру.. хотя, чисто личностно - не принимаю..

0

4

Neo написал(а):

Это все вписывается в общую версию - Жил жил да умер   (случайно умереть можно от чего угодно)

От чего угодно - это не всегда убийство

Neo написал(а):

Самоубийство.... я ее не рассматриваю

а что так избирательно? это не моя мрачная фантазия, нас ведь  Эд Чернофф вроде бы пытается убедить именно в этом (т.е. возможно защита будет строиться на этом)

Отредактировано mama (21-10-2010 22:18:36)

0

5

mama написал(а):

От чего угодно - это не всегда убийство

так поэтому тема убийства и выделена у меня в отдельную версию..
жил жил да умер - ну вот док случайно что-то не то вколол
Убийство - это уже преднамеренное убийство.. версия - убийство, значит

mama написал(а):

а что так избирательно?

ну вот так.., я же написала, что это мои мысли))  :hobo:
мысль о самоубийстве у меня ни разу в голову не приходила..

0

6

Neo написал(а):

Убийство - это уже преднамеренное убийство.. версия - убийство, значит

ОК! http://bestsmiles.net.ru/i07089_22_1300.gif

Neo написал(а):

мысль о самоубийстве у меня ни разу в голову не приходила..

Мнеб тоже не пришла еслиб не основной защитник Мюррея  :yep: .

0

7

Neo написал(а):

Ну и вдруг.. – вот так случилось…

я бы эту  версию приняла бы за 100%, если бы нам толкали бы, что смерть не от лекарств наступила, а от остановки сердца, оторваного тромба, инсульта и т.д. 

Neo написал(а):

Основные вопросы у меня:- опять таки доктор – в такой ситуации – ну не знаю даже и что, но 5 адвокатов ему точно не потянуть, одному, без поддержки, поддержка в данном случае никем не обеспечивается.. смысл?- организаторы – идиоты или кто?

Очень правильные в данном случае вопросы! Особенно про организаторов.
Кстати, а сколько было вложено денег в организацию тура?
И как я понимаю, смета должна какая-то делаться, утверждаться и т.п. И может ли эта смета меняться после подписания контракта? Это ведь не только с МД контракт, но и с О2 и расходы на рекламу, на танцоров, звукооператоров и того же доктора....?...

0

8

если кому правда интересно уложить все это в какую-то удобоваримую композицию, пожалуйста, пишите так:
у меня версия такая то - вот что ЗА это я имею.. думаю
или..
Я полностью против такой-такой-то версии - и ПОЧЕМУ...
и будем пытаться укладывать это все..

0

9

Neo написал(а):

Намеренное убийство

доктор укладывается замечательно. Но как-то меня смущает то, как "вовремя" Майкл умер.
Т.е. получается, кто бы не стоял за убийством: Сони, Бранка, кто угодно, сначала сфокусировали внимание
на МД, таких вавилонов наворотить и только потом убить. Не проще это было сделать тихо?
По какой-то причине, к которой трудно было бы придраться. Тут коечно вопрос денег еще ...но и все же,
как-то очень сложно все. Стали бы они так рисковать?

0

10

Invi написал(а):

Т.е. получается, кто бы не стоял за убийством: Сони, Бранка, кто угодно, сначала сфокусировали внимание

ок.. у меня вопрос - кто, по Вашему мнению мог бы  стоять за убийством?
Кто угодно - не канает....
это мог быть только тот, кому это выгодно....
СОНИ?
Бранка?
СОНИ + Бранка?

0

11

из брошюры про американского похоронного директора...

Информация о причине смерти
Организатор похорон и врач-ординатор вместе заполняют и подписывают свидетельство о смерти. Максимально тесное сотрудничество при оформлении этого документа является показателем профессионализма.
Судебно-медицинский эксперт, врач-терапевт (или следователь, ведущий дела о насильственной или скоропостижной смерти, при наличии у последнего соответствующих юридических полномочий) являются последней инстанцией, устанавливающей причину смерти. Все вопросы, имеющие отношение к причине смерти, как и другая информация медицинского характера, подлежат обсуждению только с этими специалистами. Информация, содержащаяся в свидетельстве о смерти, носит конфиденциальный характер и может обсуждаться только с врачом-терапевтом, родственниками умершего или уполномоченными официальными лицами. Несдержанность при обсуждении этих вопросов является показателем отсутствия профессионализма и может поставить родственников покойного в неловкое положение или же нанести им ущерб.

+1

12

Neo написал(а):

ок.. у меня вопрос - кто, по Вашему мнению мог бы  стоять за убийством?

тыщу раз сорри,шо влезло. просто вот только щас прочитала в вестях часть интервью Лизы и в нём она говорит,что майкл ей звонил 2005 года и сказал,что его хотят убить,назвав этих людей .Ну?? И?? Почему отдел расследования,полиция или хто там ещё не допрашивают этих людей?  :hobo:

0

13

СветиГ написал(а):

ей звонил 2005 года и сказал,что его хотят убить,назвав этих людей

она назвала этих людей?? В смысле, как он ей сказал??

0

14

вот

Daisy написал(а):

Майкл говорил ей о том, что есть люди, которые хотели его убить, забрать каталог и завладеть его имуществом

может у меня разыгралось воображение,но думаю что и имена он ей сказал.ХЗ вообщем,но если Лиза так открыто об этом говорит после странной кончины-(изчезновения) Майкла,кстати,а почему она так открыто об этом говорит?

0

15

СветиГ написал(а):

тыщу раз сорри,шо влезло

тыщу раз спасибо, что влезло)))
Кстати, первый пост по мере поступления инфы будет все время обновляться))
и обновляется уже)) надеюсь, что продолжится...

0

16

а у меня мысль такая - что если бы это было убийство, то гораздо целесообразней (фу ты, ептваю, шо я пишу...) было бы не тратить бабло на отмазку доктора, (который может даже пусть случайно, но вывести следствие на заказчиков (если принимать во внимание самый сложный вариант - доктор реально подставлен, и сам не подозревает, что "убил по контракту"). Может где-то что-то ляпнуть, следствие зацепится и выйдет на заказчиков... Ну как-то нестабильно стоит конструкция с данной версией, палевно и нестабильно..), дорогих адвокатов и при этом самим сидеть "жопой на еже" столь долгое время пока все устаканится со следствием (заглохнет, закроется...). Гораздо выгодней действительно было бы представить все таким образом, что действительно - инсульт, тромб, как писала shoo... тут и за страховку бы не так бились бы, кому надо.. Внимание было бы менее пристальным - ну что со всеми бывает...
Поэтому для меня - не убийство... Ну не знаю, липовое убийство какое-то.. махровое получается, топорная работа... Нет тут мотива ярко выраженного. Ща обдирают и без убийств, если уж очень надо и по миру пускают без денег, без связей..... все ИМХО..

0

17

Neo написал(а):

Кто угодно - не канает....

)) я понимаю

СОНИ?
Бранка?
СОНИ + Бранка?

Обьяснить доказательно я не смогу, потому что это все такие дебри....
Но Бранку я вычеркиваю (для себя) из списка врагов МД, вернее, он никогда в этом списке не был.
Вообще (опять таки мое мнение), если Бранка=Майкл то это версия №3 - Escape.
Тогда Бранка+Сони тоже 

не канает

не смотря на все эти разговоры о увольнении Бранки в 2003 и работе на 2 лагеря.
Из этого списка остается Сони...вся продукция от МД,  выпускается под грифом Сони...контракты продлеваются,
это было при Майкле и так происходит сейчас...

Я это все к тому, что на данном этапе из этих трех версий, я выбираю №3 - Escape
варианты

4. Семья
5. Мафия
6. Зеленые человечки

как-то рассматривать не хочется))

СветиГ написал(а):

майкл ей звонил 2005

долго готовились. Вообще  Лиза напоминает семью с постоянными разговорами о заговоре.

0

18

ой, девы, зарекалась больше на эту тему не говорить, потому что  доказать состоятельность хоть одной версии мне не представляется возможным.
Вчерашняя статья ТМЗ: Joe's lawyer, Brian Oxman, also says he may take the depositions of more than 60!!!!!! people who have info regarding Jackson's death.
сегодня заявление Лизы о том, что Майкл назвал имена людей, которые его хотят убить, т.е. все все знают и молчат? вопрос: ПОЧЕМУ?????

+1

19

Версию убийства отметаю, так как мое ИМХО. Майкл не подпустил бы к себе кого попало.Может я его в какой то степени идеализирую, но он мне видится умным , продуманным и хорошим стратегом.
Еще две версии я не исключаю.
Первая, спланированное исчезновение. Слишком много не состыковок в происходящем, ну и знаки, кто их видит. Дети и большие амбициозные планы на будущее.
Вторая, зависимость от лекарств, тогда доктору я нахожу объяснения и многому другому.

0

20

про Сони... а кто нить знает .. есть ли там какие нить передвежухзи  вверхах... или...
вот я к чему... Нео, помнишь и я и ты в сомнениях постили видео... где он говорит всякие слова про мотоллу... и говорит   что он имеет сони... ну в хорошем смысле..)))
я к чему... мотоллу оттед торкнули... контракт продлили... (эт я в соседсколй прочитала)...  потмо снова сони.. и причем такой беспрецедентный случай в истории Музыкального бизнеса контракт на 250 миллионв.. самый (и снова мы на первом месте и фпереди планеты всей)крупный контрактец...
в общем если он have sony.. то в принципе ..)
ладна ... я иссякло.. пшло дальше ...

0

21

СветиГ написал(а):

Майкла,кстати,а почему она так открыто об этом говорит?

Может поэтому и уехала из штатов?
Меня например очень сильно торкнуло, когда прочитала интервью ЛМП  о том что она в период расставания с MJ сделалась больной, занемогла настолько сильно что просто сходила с ума и думала о самоубийстве ( ничего не напоминают симптомы ?).  Это длилось несколько лет, оказалось что все дело в пломбах с ртутью - когда она пломбы поменяла все как рукой сняло. В жизни не поверю что миллионерша случайно поставила некачественные пломбы. 
Еще она говорила что принимая решение расстаться с Джексоном, она должна сделать выбор в пользу своих детей, что не может жить в этом. Может было давление не только со стороны папарацци и Майкловы закидоны?
Как думаете: мог ли афроамериканец, имеющий каталог Битлз, имеющий дочь ЭП, имеющий права на собственные песни и имеющий абсолютное  влияние на умы миллионов людей во всем мире (вспомните БЭД-тур) быть костью в горле влиятельных людей? (это я к слову о СОНИ-Бранка. Кто имеется в виду под СОНИ? Корпорация? Мотола?).
Извините что не в формате "удобоваримой композиции".

0

22

и имеющий часть сони

0

23

Nasty Girl написал(а):

вот я к чему... Нео, помнишь и я и ты в сомнениях постили видео... где он говорит всякие слова про мотоллу... и говорит   что он имеет сони... ну в хорошем смысле..)))

да в чем и дело, что помню, программное такое выступление...
вот оно

и вот потом такой вот беспрецедентный случай через сколько-то лет))

0

24

Nasty Girl написал(а):

и имеющий часть сони

вопрос у меня. Кто-нибудь знает откуда эта фраза "половина Сони моя"...или как там было сказано если было вообще?
Кто-то сам слышал? В смысле на видео  или...откуда это?

0

25

Invi написал(а):

Кто-нибудь знает откуда эта фраза "половина Сони моя"..

... для аглицких инвалидов))) вше на аглицком у Нео

Отредактировано Nasty Girl (22-10-2010 02:02:33)

0

26

СветиГ написал(а):

в нём она говорит,что майкл ей звонил 2005 года и сказал,что его хотят убить,назвав этих людей

мы ведь не знаем толком, о чем был разговор.
помните, есть еще файлы FBI, где речь об угрозах.
угрозы разные бывают.

0

27

mama написал(а):

мог ли афроамериканец, имеющий каталог Битлз, имеющий дочь ЭП, имеющий права на собственные песни и имеющий абсолютное  влияние на умы миллионов людей во всем мире (вспомните БЭД-тур) быть костью в горле влиятельных людей? (это я к слову о СОНИ-Бранка. Кто имеется в виду под СОНИ? Корпорация? Мотола?).

Конечно мог и скорее всего был. Но...тогда бы эти "влиятельные люди" если они уж так сильно "влиятельны" обеспечили ему "несчастный случай" или "естественную смерть" (от тромба, инсульта, передоза) раньше. Почему ждали так долго? если уж этот афроамериканец так мешал?

Майкл всё же мальчик умный если не смотря на всё продержался так долго и "умер" так вовремя. наверно потому что кроме влиятельных врагов имел и влиятельных друзей!

(А звездные наркоманы такого уровня да еще и кому то мешающие так долго не живут...Монро, Пресли, Меркури....ИМХО конечно)

Neo написал(а):

1. Жил жил да умер
2. Намеренное Убийство
3. Escape (назову это так, потому что слово хоакс

Вот как ни крути получается что по первой версии слишком вовремя и удачно для себя любимого в плане финансов и пиара  o.O
по второй версии убивцы такой огород нагородили, что выходит слишком сложно (и затратно!!!)  :confused:
а по третьей версии...имеем что имеем  :glasses:

МИЯ написал(а):

Майкл не подпустил бы к себе кого попало.Может я его в какой то степени идеализирую, но он мне видится умным , продуманным и хорошим стратегом.

Вот поддерживаю.
При этом я его совсем не идеализирую...потому что дважды на одни и те же грабли  (сорри) это раз
и довёл свои финансы до такого состояния что только сам чёрт, в смысле Бранка разрулить может это два.

Отредактировано viki (22-10-2010 07:15:25)

0

28

Вивьен написал(а):

мы ведь не знаем толком, о чем был разговор.
помните, есть еще файлы FBI, где речь об угрозах.
угрозы разные бывают.

с вестей перевод интервью

СветиГ написал(а):

Прежде чем разговор закончился, Майкл раскрыл кое-что Лизе Мари. "Он чувствовал, что кто-то попытается его убить, чтобы получить его каталог и его имущество", говорит она.
"И он фактически назвал вам имена," говорит Опра.
"Он сделал это, но я хотела бы не называть их", говорит Лиза Мари

По моему всё очевидно.Вот только, если Лиза так открыто об этом говорит,значит она не боицца никого,(хоть и не назвала имена,но знает их ) получается - версия преднамеренного убийства  там у них вообще  не рассматривается?Тем более почти всё интервью Лиза склоняет к теме Майкла-торчка.

пысы Нео,я ачепяталась в предыдущем посте,исправь плиз  строки ,что ты перенесла в первый пост,..что майкл ей звонил 2005 года..
-в 2005 году,а то кагто..

Отредактировано СветиГ (22-10-2010 12:34:22)

0

29

Neo, сенкс за топик.

СветиГ написал(а):

Если Лиза так открыто об этом говорит,значит она не боицца никого,

ну если бы она не боялась она бы назвала их имена. А так это можно расценивать таким образом, что она дает понять, что ей все известно, если что вдруг... имхо конечно...

ну я  не знаю стоит ли излагать свою версию, я вчера наверное почти все что думаю сказала. Я за версию убийства с самого первого дня. И как думаю в этом замешаны не только Сони, это действительно сговор, Майкла Джексона сожрала индустрия и правительство в этой травле тоже играет не последнюю роль. Поэтому мы никогда ничего не узнаем и не найдем виноватых. Джексон был всем выгоден мертвым. Слишком дерзким, целеустремленным и уверенным в себе он был и шел напролом, ведя за собой огромную толпу людей. Поэтому сразу после смерти нужно было разделить людей и сделать так, чтобы никто ни до чего не мог докопаться, при чем сделать именно таким образом, чтобы уверенность 50-50 была как у одной так и у другой стороны, в таком положении толпа будет сидеть на коротком поводке и никому ничего не грозит. Я уверена, что если бы поклонники все без исключения сговорились даже сейчас, все приняли бы одну сторону, не важно согласны они с ней или нет, но приняли бы сторону официальной версии и Майкла, который говорил, что Сони причина всех его бед, потому что им нужен каталог и (кстати, от смены Мотолы, ничего не зависит, просто сделали вид, что пошли у Джексона на поводу, да и все и потом вдарили ему так, что он больше встать не смог.) так вот если бы все приняли одну сторону без расследований и саботировали бы Сони для начала (это надо было в прошлом году еще сделать, сорвав им прокат), то сразу бы шарфик стал бы расползаться и стало бы видно, кто да что. А так, у них все там по их плану, похоже.

http://s41.radikal.ru/i094/1006/c6/33763474e1cf.jpg

'' Томми Моттола саботирует меня, потому что они хотят каталог ''Битлз''.

все выше написанное ИМХО, не больше.

0

30

простите, что влезаю в тему, которую ворошить не могу, иначе меня снесет, но насчет бойкота

mjjsony написал(а):

так вот если бы все приняли одну сторону без расследований и саботировали бы Сони для начала.

ничего бы не было((( все приняли это с болью и точка. все разбежались по разным сайтам. даже когда еще ничего не было и слово такого не было. да, в первые недели люди говорили "а может вдруг. а его там видели". нооо никто тогда не собрал компанию "килл дохтор". все были убиты горью, смотрели в ночное небо и желали чтобы это кошмарный сон кончился. хотя в самый первый день стало ясно, что доххтор-то виновен. все только на словах проклинают его, а как до дела, так возле суда 10 человек. почему не 100, 1000, почему не идут к суду, так же как устраивают флешмобы. даже с той половиной нонбеливеров можно было увидеть Мюррея в наручниках. нет это только на Майкла одевали.
а фильм задумывался, чтобы показать Майкла-человека-гения. это нужно было ему. без вопросов, без позирований и слово мотор.

0

31

yappi написал(а):

ничего бы не было((( все приняли это с болью и точка. все разбежались по разным сайтам. даже когда еще ничего не было и слово такого не было. да, в первые недели люди говорили "а может вдруг. а его там видели". нооо никто тогда не собрал компанию "килл дохтор". все были убиты горью, смотрели в ночное небо и желали чтобы это кошмарный сон кончился. хотя в самый первый день стало ясно, что доххтор-то виновен. все только на словах проклинают его, а как до дела, так возле суда 10 человек. почему не 100, 1000, почему не идут к суду, так же как устраивают флешмобы. даже с той половиной нонбеливеров можно было увидеть Мюррея в наручниках. нет это только на Майкла одевали.

да. Вы правы... жаль... никакой справедливости для Майкла никогда не было и не будет, одно сплошное самолюбование.

yappi написал(а):

это нужно было ему.

очень сильно сомневаюсь. но спорить не буду.

0

32

mjjsony написал(а):

Слишком дерзким, целеустремленным и уверенным в себе он был и шел напролом, ведя за собой огромную толпу людей

и при этом наркоман.
mjjsony, я не спорю с вами сейчас, это очень хорошо, что у вас есть своя теория. Я просто читала заново ветку и снова вспомнила о

уверенность 50-50 как у одной так и у другой стороны

в этой истории очень трудно разобраться, потому что врут все. Но вот эта двойственность. Мы не видели МД долго. И вот конференция. Увидеть ТАКОГО Майкла , лично для меня было большим сюрпризом. Увидев, мысль была одна: что это было?! Это кто вообще? Почему у нас и в начале и сейчас постоянно два разных Майкла?
Образ наркомана на конференции. И (на мой взгляд) абсолютно адекватный человек в TII, пытающийся напрвлять процесс в нужном ему направлении. А в  TII  я вижу именно человека, который умеет быть

уверенным в себе

И на протяжении всего времени есть люди уверяющие, что он был на последнем издыхании, а есть те, кто утверждает обратное.
Я не знаю...я все же вижу в этом некий сценарий. А TII расцениваю как посыл тем, кто готов слушать. Хотя сам фильм мне не понравился  :confused:

А хотите совсем честно?
без всяких шлемов могу сказать, я с детства была поклонницей этого человека. Потом на смену этому пришло чувство глубокого уважения, благодарности и ...не об этом сейчас))  Мое имхо , невозможно этого человека заставить сделать то, что он делать не хочет. Возможно, он не скажет вам нет в лицо, пойдет окольным путем. Но сделает по своему. Бумажки всякие он не глядя подписывал? Что-то с трудом вериться. Были и постарше братья в джексон 5 , а под контрактами подпись Майкла. Я не верю, что он не контролировал свои дела. Он с детства в этом бизнесе. Он знает его изнутри. Он высказывался против этой сиситемы, о том, как она ломает людей, но он жил с этим  с детства. и иммунитет к этому всему имел наверняка. Мы же постоянно говорим здесь о том, что он еще и талантливый бизнесмен. И PRщик шикарный. При чем еще с тех времен, когда и слова такого мы не знали. И именно Майкл Джексон, живя в своем мейкбеливе, мог выпутаться из ситуации только ему ведомым путем. На то он и Майкл Джексон. И возможно я сейчас наивные вещи пишу, далекие от истины, но так мне не хочется думать, что я ошибалась в нем все это время. Как и в причинах всего происходящего. Но я в него верю. И не понимаю как он мог наркоманом стать. Я знаю, многие сейчас возражать начнут, что никто не застрахован. Возможно. Но с ослиным упрямством скажу - только не МД. Опять же, организаторы концертов должны были быть заинтересованы в объективном мед.обследовании перед тем, как заключать контракт. А иначе, очень странно все было еще до того, как все закрутилось официально.
Если он таки зависимым от препаратов был - тогда убийство. И на конференции он ничего не играл. Но что тогда в TII показали или кого?
Если нет  - на нет и суда нет. Makebelieve как говориться.
В историю жил жил и умер я не верю. Тогда я вообще не знаю куда пристроить доктора, это как минимум.

Что-то меня прорвало   :D  сорри, умолкаю)))

Отредактировано Invi (22-10-2010 16:14:35)

+4

33

Invi написал(а):

не понимаю как он мог наркоманом стать

Так он и не пытался... это всего лишь попытки заглушить боль... от ожога, потом травму спины, наконец моральную боль, не дававшую спать по ночам

Отредактировано businka0 (22-10-2010 16:23:08)

0

34

businka0 написал(а):

Так он и не пытался

еще бы он и пытался)) я понимаю, но от зависимости можно избавиться. Юль, представь, если это было бы с тех пор,когда он ожег получил.
Это при царе Горохе было. Сколько лет  то уже прошло? Кем за это время можно стать, постоянно что-то принимая? Это ж когда об этой истории вспомнили, говорили, что возмооожно, корни проблем Майкла Джексона тянуться ....а возможно и нет...

0

35

Invi написал(а):

я понимаю, но от зависимости можно избавиться.

Его прибывание в клинике в Лондоне в 1993 в ноябре тому подтверждение, но он не сам туда поехал... неизвестно, как бы все кончилось, если не Элизабет Тейлор, да и недолечили его  там... всего 10 дней, разве такой срок лечат таких больных, возможно если б долечили, то больше б срывов не было

Invi написал(а):

Юль, представь, если это было бы с тех пор,когда он ожег получил.
Это при царе Горохе было. Сколько лет  то уже прошло? Кем за это время можно стать, постоянно что-то принимая?

Оль, я думаю в него это было периодами, не постоянно. В начале вроде как лекарства, а потом организм привык к ним и при стрессовой ситуации он переходил на них конкретно

ОФФ. Оль, у меня был приятель, он 10 лет и больше сидел на конкретных наркотиках все было, говорил и героин и лсд. На мой вопрос как он выдержал столько, говорил, что периодами было...

Отредактировано businka0 (22-10-2010 16:55:06)

0

36

В одном я с Лизой могу согласиться, любит он из себя жертву иногда состроить. Пожалейти меня любимого, все меня обижают. При его то деньгах? Извините за мой тон.

0

37

я вчера ночью(ну ...эээ... утром.. вшесть..хых) смотреал видео где Майкл говорит о расизме об угнетении черной расы...

и .... есть моменты, которые меня зацепили..
Акцент на Элвисе Пресли. аж два раза..
и вот почему вспомнилось эта его типа как боязнь умереть как Элвис (и вот ща дурная в голову мысль пришла про хоакс Элвиса... сорри...  :D ) и вот Лиза говорила вроде что он ее постоянно распрашивал все в подробностях...
в общем... после просмотра видео...у меня сложилось четкое ощущение того что Майкл  не проводил аналогии между собой и Элвисом по крайней мере не по линии наркотиков..... может что то другое... не знаю... (королевские титулы сейчас в расчет не беру)...
хотя ...  самое ... что меня цепануло.. это жест... факел...    изображение сжатого кулака, символа и жеста сопротивления и единства...

http://1.bp.blogspot.com/_KdNHBbokUu4/SlKixlU2o0I/AAAAAAAABfs/dvbBh2CZr60/s400/michael_jackson_m.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1010/99/1d04879b1262t.jpg
... и вот бродя по интернету наткнулась на очень интересные штуки...
ну первое.. это про жест

На протяжении XX века изображение сжатого кулака, символа и жеста сопротивления и единства использовалось многими движениями, преимущественно левого толка, как-то: анархисты, антифашисты, правозащитники, студенты-леваки, демократы, профсоюзные движения, борцы за права индейцев, Черные Пантеры, зеленые. Всех этих людей объединяли ценности свободы и справедливости (в их понимании), неприятие политической действительности и готовность отстаивать свои права на практике.

(из википедии)
и меня заинтересовали черные пантеры...

Партия чёрных пантер (англ. Black Panther Party for Self-Defense) — афроамериканская организация, ставившая своей целью продвижение гражданских прав чернокожего населения. Была активна в США с середины 1960-х по 1970-е годы.

Майкл ассоциировал себя  с пантерой в  своих видео... Smooth Criminal ... Black or White... Moonwalker...

"Пантера ведь свирепое животное. Вместе с тем она никогда не станет нападать первой, пока ее не загонят в угол. В этом случае пантера совершает бросок"( Хьюи П. Ньютон "Революционное самоубийство")

про *Черных пантер* можно почитать здесь
... но я думаю моя мысль ясна...  черная пантера...  *Black or White* ... и не только...

в общем искать знаки - это не такое уж и фантазерское и гиблое дело... скажу я вам..
Мы на войне, солдаты л.ю.б.в.и.?.
в общем сумбурно...  если что непонятно... спрашивайте...

Отредактировано Nasty Girl (22-10-2010 17:53:41)

+2

38

Я заранее извиняюсь за то, что могу кого-нибудь обидеть нечаянно...
Прошу прощения если так получиться, но это не есть цель моего поста...

Я не буду больше ничего никому доказывать, я буду тихо сидеть и читать. Скажу только напоследок: Чем больше люди идеализируют Майкла, тем больше он стремиться соответствовать, чем больше он стремиться соответствовать, тем больше он устает от этой вечной гонки за чьими-то идеалами, чем больше он устает, тем уязвимее и зависимее от всего происходящего он становиться, чем зависимее он становиться, тем больше ему хочется избавиться от этой зависимости... Это замкнутый круг из которого не выбраться....

стихотворение, приведенное ниже не мною написано, но подпишусь под каждым словом, хоть, к сожалению, это так и остается мечтами, потому что  Майкл все еще в первую очередь Супермен, Король, Инвинсибл, величайший шоумен и дальше по списку и

Invi написал(а):

невозможно этого человека заставить сделать то, что он делать не хочет. Возможно, он не скажет вам нет в лицо, пойдет окольным путем. Но сделает по своему. Бумажки всякие он не глядя подписывал? Что-то с трудом вериться. Были и постарше братья в джексон 5 , а под контрактами подпись Майкла. Я не верю, что он не контролировал свои дела. Он с детства в этом бизнесе. Он знает его изнутри. Он высказывался против этой сиситемы, о том, как она ломает людей, но он жил с этим  с детства. и иммунитет к этому всему имел наверняка. Мы же постоянно говорим здесь о том, что он еще и талантливый бизнесмен. И PRщик шикарный. При чем еще с тех времен, когда и слова такого мы не знали. И именно Майкл Джексон, живя в своем мейкбеливе, мог выпутаться из ситуации только ему ведомым путем. На то он и Майкл Джексон.


"Рождая мысль о двойнике бредут в потоке-пауке
То не двойник есть, а борьба
Борьба внутри тебя меня
Борьба и боль за принужденье БЫТЬ
Тем КОРОЛЕМ, которым всюду должен слыть
Тем кролем, что требует толпа
Она-дала, она же – отняла
Пожалуйста, вглядитесь в мою боль
Я-прежде ЧЕЛОВЕК и лишь потом-Король!


Зачем я слышу много тысяч раз:
«Да, Майк, давай, не подведи!
Мы за тобой, ты впереди!
Да, Майк, давай, побиллиджинь!
Проинтертейни нашу жизнь!


Когда услышу я от вас:
На, Майк, возьми, что есть у нас
Возьми, вдохни, иди, ЖИВИ!
МЫ поведем, ТЫ отдохни
Подхватим то, что создал ты собой
Мы обещаем растворить ту боль
Продолжить то, о чем кричал,
Услышать то, о чем молчал
Нам не нужна корона, НЕТ
Нам нужен Майкл ЧЕЛОВЕК!
Just only human- с болью, с раной
Пусть “super-soker” и пижама….
Как хочется услышать это
И к вам вернуться просто Человеком..."

умолкаю, простите, если что было не так.

Отредактировано mjjsony (22-10-2010 18:13:09)

+2

39

Где-то я уже читала это стихотворение???????

0

40

МИЯ написал(а):

Где-то я уже читала это стихотворение???????

конечно Вы его читали, там еще такое продолжение есть:

Нужна ль корона, если лишь она той боли у виска виска?
Пожалуйста. Услыште это:
Корона вынуждает Майкла ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!

Там еще было пару строк, но я почему-то не сохранила, теперь жалею :'(
Это с соседнего форума.

0

41

mjjsony написал(а):

если бы все приняли одну сторону и саботировали бы Сони для начала (это надо было в прошлом году еще сделать, сорвав им прокат), то .... стало бы видно, кто да что.
А так, у них все там по их плану, похоже.

yappi написал(а):

в самый первый день стало ясно, что доххтор-то виновен. .....а как до дела, так возле суда 10 человек. почему не 100, 1000, почему не идут к суду, так же как устраивают флешмобы. даже с той половиной нонбеливеров можно было увидеть Мюррея в наручниках. нет это только на Майкла одевали.

Нуууу....в принципе да.  Я уже писала когда то, что если бы прижали сони они нам быстренько бы вернули Майкла (если уж мы так этого хотим))))
и если хоакс не бред нашей воспаленной фантазии  :stupor: В чем уже так много людей сомневается.
А если хоакс призван

mjjsony написал(а):

разделить людей и сделать так, чтобы никто ни до чего не мог докопаться, при чем сделать именно таким образом, чтобы уверенность 50-50 была как у одной так и у другой стороны, в таком положении толпа будет сидеть на коротком поводке и никому ничего не грозит.

то тем более. Святое дело - требовать справедливости.

mjjsony написал(а):

Я за версию убийства с самого первого дня. И как думаю в этом замешаны не только Сони, это действительно сговор, Майкла Джексона сожрала индустрия и правительство в этой травле тоже играет не последнюю роль.

Я уважаю Вашу версию. Но можно немного подробнее? Убийство заранее спланированное? Кем? Кто участвует? С Вашей точки зрения.

Neo написал(а):

у меня версия такая то - вот что ЗА это я имею.. думаю
или..
Я полностью против такой-такой-то версии - и ПОЧЕМУ...
и будем пытаться укладывать это все..

Или я неправильно поняла назначение этой ветки?  :dontknow:

0

42

умолкать смысла вообще нет.
станет лишь одной черточкой, одним штрихом меньше.
а ведь мы и так все время основываемся на индивидуальных видениях (мог - не мог)
к сожалению, нои к счастью, Майкл у нас в душе у каждой свой.
так что...

Nasty Girl написал(а):

Майкл ассоциировал себя  с пантерой в  своих видео

Насть, спасибо, очень интересно.  тоже про Черных пантер читала и вообще эта проблема у нас слабо раскрыта.

0

43

Вивьен написал(а):

Насть, спасибо, очень интересно.  тоже про Черных пантер читала и вообще эта проблема у нас слабо раскрыта.

да. я тоже. причем здесь... но везде в основном в связи с видео Black or White... а этот образ много где...
и... вообще... нужно обратиться к африканской культуре и в частности к афроамериканской... ...
.. кароч заткнулось и ушло

0

44

mjjsony написал(а):

Я за версию убийства с самого первого дня. И как думаю в этом замешаны не только Сони, это действительно сговор, Майкла Джексона сожрала индустрия и правительство в этой травле тоже играет не последнюю роль.

Так я для этого и начала эту тему..
просто - если речь идет об убийстве, тогда и нужно называть конкретные имена.. кто бы это мог быть..
без особого пафоса..
не только СОНИ - кто еще - правительство? Обама? Потому что - индустрия и правительство - это просто общие слова....
viki вот именно, присоединяюсь к Вашему вопросу..
Я уважаю Вашу версию. Но можно немного подробнее? Убийство заранее спланированное? Кем? Кто участвует? С Вашей точки зрения.

mjjsony написал(а):

Джексон был всем выгоден мертвым. Слишком дерзким, целеустремленным и уверенным в себе он был и шел напролом, ведя за собой огромную толпу людей. Поэтому сразу после смерти нужно было разделить людей и сделать так, чтобы никто ни до чего не мог докопаться,

Кому - ВСЕМ?? Опять таки без громких слов..
Выгоден -тому, кто на этом может заработать денег.. конкретные абсолютно люди\организации..
При чем здесь какая-то толпа людей, огромная, которых он куда то вел?

Я просто в этом топике за конкретику ратую, без громких слов\фраз, которых я сама при желании могу накидать вагон и маленькую тележку..
Только ЗДЕСЬ - это ЗАЧЕМ??

+1

45

Nasty Girl написал(а):

нужно обратиться к африканской культуре и в частности к афроамериканской... ...
.. кароч заткнулось и ушло

логика железная ))

0

46

Вивьен написал(а):

Nasty Girl написал(а):

    нужно обратиться к африканской культуре и в частности к афроамериканской... ...
    .. кароч заткнулось и ушло

логика железная ))

В общем все заткнулись и ушли))
Прекрасно.. :hobo:
Прекрасное решение проблемы..
Я тогда тоже ушло считать чайники))
Пока все сходится..
Мучает только вопрос - а вдруг в очереди случайно оптовик окажется, который оптом 200 чайников возьмет??

0

47

Neo, у меня московой пееррыв)))))
я подумаю об этом завтра... никто не против? :flirt: я час пик 2 смарю... и  у меня 4-й час утра..хыхых

0

48

Neo написал(а):

просто - если речь идет об убийстве, тогда и нужно называть конкретные имена.. кто бы это мог быть.. без особого пафоса..не только СОНИ - кто еще - правительство? Обама? Потому что - индустрия и правительство - это просто общие слова....

я сегодня тупое.... буду задавать тупые вопросы
не кажется мне, что он ставил кому то их правительства палки в колеса
здесь, если что и было - исключительно мустячковые медийные разборки
брать глобально - сми его смерть не интересна, ибо живой он приносит куда больше выгоды, чем мертвый........
поэтому частично - рассматривать окружение, начиная родственников, заканчивая бизнес окружением
никому больше от этого выгоды нет никакой
поэтому, я уже как то выкладывала свою версию событий, что могло иметь место убийство, но, думаю, самые заинтересованные в этом были родственники (которые видимо не знали, что есть завещание не в их пользу) и бизнес партнеры, которые уже не бизнес партнеры, но руку приложить к весьма ликвидному, но недосягаемому, имуществу все-таки хотелось
и думаю, что если МД когда то и высказал свои опасения ЛМП, то весьма вероятно, что он тоже мог ошибаться....

для меня здесь очень смущает связь Джермент - Томе - АЕГ - Сони......

+2

49

JanuSS написал(а):

здесь, если что и было - исключительно мустячковые медийные разборки

да да ИМХО

JanuSS написал(а):

брать глобально - сми его смерть не интересна, ибо живой он приносит куда больше выгоды, чем мертвый........

СМИ вообще здесь не причем, если брать версию убийства..

JanuSS написал(а):

поэтому частично - рассматривать окружение, начиная родственников, заканчивая бизнес окружением
никому больше от этого выгоды нет никакой

о чем и речь..
Is fecit, qui prodest  - сделал тот, кому выгодно..
всегда ищется тот, кому выгодна была смерть...

JanuSS написал(а):

поэтому, я уже как то выкладывала свою версию событий, что могло иметь место убийство, но, думаю, самые заинтересованные в этом были родственники (которые видимо не знали, что есть завещание не в их пользу) и бизнес партнеры, которые уже не бизнес партнеры, но руку приложить к весьма ликвидному, но недосягаемому, имуществу все-таки хотелось

ОК
Значит так, укладывается в версию убийство, то есть мама-папа (будем называть вещи своими именами)
и бизнес-партнеры, опять так, давайте уточним, какие (кому реально после смерти бабло поперло).... - опять таки давайте своими именами их назовем..

0

50

Invi написал(а):

но я запуталось...

объявляем торжественную перезагрузку до понедельника
Ну, или пока мы распутаемся..
Буду думать, чистить ветку, размышлять)))

+1

51

Neo написал(а):

Значит так, укладывается в версию убийство, то есть мама-папа (будем называть вещи своими именами)и бизнес-партнеры, опять так, давайте уточним, какие (кому реально после смерти бабло поперло).... - опять таки давайте своими именами их назовем..

ну давай называть вещи своими именами
Мама - не выгодно....
ибо мать, ибо в финансах не сведуща, ибо на ее плечи сваливаются куда большие обязательства. чем может потянуть
поэтому сейчас - идет на чьем то поводу (вопрос на чьем)
папО - загадошный перец, в прошлом весьма успешный менеджер, ныне не имеющий возможности получать дивиденты от выращенного поколения
большинство детей остались не у дел, кормильцы Джанет (но не в той степени) и Майкл, который постоянно тыкает носом детские обиды
а жить хочется, и хочется жить хорошо
братья - сестры.... все кроме Джермена у меня не вызывают больших волнений.
Дже - задвинутый куда то далеко, желающий давно выдвинуться (чем и пытается сейчас заниматься)
участие его для меня весьма очевидно, потому что Томе и дальнейшая цепочка
далее....
Сони
сам Майкл им не мешал, палки в колеса не ставил
но, прибыль в той степени, в которой хотелось бы не приносил, плюс расстроенные отношения, плюс гряжущее окончание контракта, плюс вожделенные 50% каталога, на который давно хотелось бы положить руку
АЕГ - вижу только в качестве исполнителя, ибо оказались в конечном итоге ни в проигрыше и ни в выйгрыше
оплатив им все расходы от них все быстро отвязались
темная лошадка Бранка, на которого все-таки когда то пала тень сомнения, что он мог вести двойную игру
и в свети этих сомнений, все нынешние проекты это оправдывают, а не отвергают
сони хоть и являются крупнейшим медийным конгломератом, но, Майкл, при всем имеющемся багаже, уйдя от них, все-таки имел шанс на дальнешее вполне рентабельное существование
но, как я говорила, от Сони никто просто так не уходит....
и Бранка мог возникнуть в трудные времена очень кстати...

думаю дальше....

+2

52

JanuSS написал(а):

Мама - не выгодно....

согласна

JanuSS написал(а):

папО - загадошный перец

да да..но папе все-таки 80 лет и вообще в связи со все предыдущим его во главе заговора по убийству - ну не вижу как-то ИМХО

JanuSS написал(а):

братья - сестры..

ну, по мне - тоже мимо

JanuSS написал(а):

кроме Джермена у меня не вызывают больших волнений.
Дже - задвинутый куда то далеко, желающий давно выдвинуться (чем и пытается сейчас заниматься)

Вот Жермен у меня не вызывает абсолютно никаких опасений.. вот реально этого персонажа вижу насквозь.. опять таки ИМХО.. он слишком большой трус для того, чтобы предпринимать какие-то действия, НО - его трусость - возможность его использования для чего-то.. для чего? не знаю..

JanuSS написал(а):

Сони
сам Майкл им не мешал, палки в колеса не ставил
но, прибыль в той степени, в которой хотелось бы не приносил, плюс расстроенные отношения, плюс гряжущее окончание контракта, плюс вожделенные 50% каталога, на который давно хотелось бы положить руку

Я как-то не совсем в теме, но, мне кажется, недостаточный повод для убийства..

JanuSS написал(а):

АЕГ - вижу только в качестве исполнителя, ибо оказались в конечном итоге ни в проигрыше и ни в выйгрыше

испонителя - ЧЕГО?

JanuSS написал(а):

темная лошадка Бранка

в каком смысле - темная?

JanuSS написал(а):

но, как я говорила, от Сони никто просто так не уходит....

в смысле - вход рубль, выход - два? мафия? легче убить, чем отпустить?

+1

53

JanuSS написал(а):

думаю дальше....

и все-таки, вариант того, что не все так было прекрасно в датском королевстве
творческая личность все-таки,... и вероятность то, что мог подсесть на навязанные успокаивающие и снотворные вполне может иметь место быть
и в этом случае - воспользоваться именно этим, чтобы получаить последующее, вполне могли
однако здесь у меня не выходят из головы слова, уже не помню кого, что весь этот тур был не готов...
и за 2 недели до начала - был не готов капитально
поэтому могу еще предположить вариант, что мог и в расстроенных чувствах подсесть (или его могли подсадить).. и как следствие этого могли уже воспользоваться ситуацией
чтобы довести дело до финального конца

в конечном итоге, сейчас что видим, ...
в проигрыше осталась семья - по факту те, кто не знал завещания
не в проигрыше остались АЕГ, которые хотели выехать на имени МД, но не получилось
и в выигрыше остались Сони .....

в общем, у меня, как ни крути, все мысли ведут к сони

+1

54

JanuSS написал(а):

однако здесь у меня не выходят из головы слова, уже не помню кого, что весь этот тур был не готов...
и за 2 недели до начала - был не готов капитально

и гораздо раньше уже организаторам было понятно, что не готов ИМХО..
поздно они его начали готовить..
собственно говоря, я в первом посте об этом написала..

JanuSS написал(а):

поэтому могу еще предположить вариант, что мог и в расстроенных чувствах подсесть (или его могли подсадить).. и как следствие этого могли уже воспользоваться ситуацией
чтобы довести дело до финального конца

на каком этапе подсесть?
И что подразумевалось под финальным концом?

0

55

Neo написал(а):

Вот Жермен у меня не вызывает абсолютно никаких опасений.. вот реально этого персонажа вижу насквозь.. опять таки ИМХО.. он слишком большой трус для того, чтобы предпринимать какие-то действия, НО - его трусость - возможность его использования для чего-то.. для чего? не знаю..

слишком большой трус и слишком недалекий, поэтому его вполне могли использовать, не раскрыв всю картину
возьмем хотя бы для того, чтобы он познакомил Майкла с Томе
кто-то здесь говорил, что Майкл просто так людей к себе не подпускал....
а через Дже,....можно было бы и попробовать
для чего - сейчас будем считать для того, чтобы вытащить каталог из залога в банке, в залог к определенному лицу - Барраку
опять же - личность мало нам известная

Neo написал(а):

Я как-то не совсем в теме, но, мне кажется, недостаточный повод для убийства..

а мне кажется - что достаточный, имхо ))

+1

56

Neo написал(а):

на каком этапе подсесть?И что подразумевалось под финальным концом?

думаю, где-то в процессе подготовки
поэтому и Мюррея в качестве наблюдения к нему приписали не сразу, а спустя...

финальный конец - официальная версия - жил-был и умер..

0

57

JanuSS написал(а):

а мне кажется - что достаточный, имхо ))

ОК.. то есть один из вариантов - СОНИ заказало его убийство для того, чтобы получить прибыли и попытаться наложить руку на 50% каталога?

Я это не просто так спрашиваю - я в начальном посте заявила о том, что я рассматриваю ТРИ версии - и хочу в пользу каждой найти доводы...
Просто не хочу общих слов, хочу получить в результате конкретные имена\названия\участников\виновников...
не доказательства, нет, просто хочется конкретики, а не общих слов - кто-то где-то там-то что-то кому-то сделал....

0

58

JanuSS написал(а):

меня здесь очень смущает связь Джермен - Томе - АЕГ - Сони....

Хм...Джермейн конечно то ещё ....  но убить брата хоть и чужими руками  :no:
Ладно, допустим мораль по боку.  Но что конкретно он мог рассчитывать с этого поиметь?
Он не наследник и заблуждаться на этот счет никак не мог. Даже если надеялись что наследницей и опекуншей будет Кетрин...все равно на ее долю слишком много желающих из их большого семейства.
Я просто не понимаю на что он мог бы рассчитывать?
Или если он не главный..заказчик кто?  Сони? Они пообещали деньги конкретно Жоре? Сколько?
И не порвет ли его остальное семейство для которых Майкл был кормильцем?  :question:

JanuSS написал(а):

что мог и в расстроенных чувствах подсесть (или его могли подсадить)..

Но ему не 15! Подсадить 50-летнего мужика, не какого то наива, а человека хорошо знающего всю эту кухню  :no:

0

59

viki написал(а):

Хм...Джермейн конечно то ещё ....  но убить брата хоть и чужими руками  :no:
Ладно, допустим мораль по боку.  Но что конкретно он мог рассчитывать с этого поиметь?
Он не наследник и заблуждаться на этот счет никак не мог. Даже если надеялись что наследницей и опекуншей будет Кетрин...все равно на ее долю слишком много желающих из их большого семейства.
Я просто не понимаю на что он мог бы рассчитывать?

Про Жермена - ну он просто реально ТУПОЙ человек (ну может же быть такое, даже и в семье Джексонов) опять таки ИМХО....
Мне кажется Жермена развести на что-то - просто как нечего делать..
и в свете всех событий - мое впечатление - что его таки на что-то развели - вопрос НА ЧТО и какую цель при этом преследовали??

0

60

прошу прощения за офф...совсем не конструктивно, но...

JanuSS написал(а):

начиная родственников

год с лишним назад один приятель, хорошо разбирающийся в музыке, про объявление о смерти Джексона сказал:" Ну, что угробили его всё таки родственнички! Типа денег уже не зарабатывает, только одни проблемы"...это мнение незаинтересованного лица...
но, вот всплыло мнение человека (Админа!!!) в теме...причём глубоко в теме!...

JanuSS написал(а):

Дже

JanuSS написал(а):

потому что Томе и дальнейшая цепочка

а также присоветовал когда то Мюррея, также склонял принять ислам (тема до сих пор под?), и еще можно дополнить...

Neo написал(а):

НО - его трусость

не он сам, через него, пробабли...

Nasty Girl написал(а):

меня заинтересовали черные пантеры...

"Черные пантеры" - исламистское движение
http://23art.by.ru/racism/blackpanthers.htm
...
просто мысли по ходу, может и не в тему

0

61

makarena, спасибо за участие в дискусии..
еще раз подчеркиваю - хочу собрать в одном посте мысли за или против конкретных версий, которые на данный момент имеются (если у кого есть ее версии - велкам!!!)

makarena написал(а):

од с лишним назад один приятель, хорошо разбирающийся в музыке, про объявление о смерти Джексона сказал:" Ну, что угробили его всё таки родственнички! Типа денег уже не зарабатывает, только одни проблемы"...это мнение незаинтересованного лица...

ОК.. то есть убийца - семья... как вариант..

makarena написал(а):

а также присоветовал когда то Мюррея, также склонял принять ислам

там путаная история, одна из версий - бодигард Мюррея подогнал, ее одна - папа..

makarena написал(а):

"Черные пантеры" - исламистское движение

Исламистские движения у нс всю дорогу под ногами путаются...))) Томе.. Жермен.. Няня.... и тд и тп...

0

62

Если уж его убили, то какие то идиоты...
Прямого мотива нет
Прямой выгоды тоже
Убивали как то шумно,
не профессионально и не вовремя
Потом катали тело по всему городу,
то на машине, то на вертолете
Все это казали по телеку
А теперь второй год убивцу отмазать не могут
Ну не серьезно, товарищи, не серьезно.
Если уж непременно умер, то
преступная халатность и непрофессионализм
при оказании медицинских услуг,
все таки, логичнее, на мой взгляд...

Отредактировано ven77 (23-10-2010 01:25:58)

0

63

ven77 написал(а):

Если уж непременно умер, топреступная халатность и непрофессионализм,все таки, логичнее, на мой взгляд...

то есть, официальная версия имеет место быть? )

0

64

ven77 написал(а):

Если уж непременно умер, то
преступная халатность и непрофессионализм,
все таки, логичнее, на мой взгляд...

Океюшки..
то есть ваша версия - Жил жил да умер?? Правильно?
преступная халатность и тд в это укладывается..
тоже самое, как - жил жил да напоролся на непрофессионального врача..
жил жил - пошел и кирпич на голову упал.. от непрофессионального каменщика..
жил жил - пошел да машина сбила и тд и тп

0

65

Neo написал(а):

то есть ваша версия - Жил жил да умер??

моя версия жил жил живет и будет жить долго и счастливо,
а умрет стареньким пристареньким с кучей правнуков в доме

JanuSS написал(а):

официальная версия имеет место быть?

я все это к тому, что ну ни как не сходится ни официальная
версия, ни убийство страшнми но глупыми дядьками.
Ну даже самый присамый неопытный преступник догадался
бы сделать все это тихо притихо...
НЕ СХОДИТСЯ!!!!!!!!!!

+1

66

Neo написал(а):

ну он просто реально ТУПОЙ человек

Да, возможно умом и талантом он не блещет...зато достаточно скользкий. Я конечно мало что о нем знаю.
Завидовал он брату? Безусловно.
На какие деньги существует не понятно.
Очень загадошный его последний брак. Кто эта Халима?  Действительно ли Томэ ее кузен? Ну по ходу да.
Если его развели то как?

ven77 написал(а):

преступная халатность и непрофессионализм
при оказании медицинских услуг

Категорически против! Если верить офиц. версии после всех седативов что ввели наркоз уже просто контрольный выстрел в голову.
Было же мнение врачей.

0

67

ven77 написал(а):

НЕ СХОДИТСЯ!!!!!!!!!!

то есть остается ХАОКс ? ))
только вот уже не понятно, куда он ведет
вообще непонятно

ЗЫ кстати, сегодня в новосятх сказали, что пророчество Майя оттягивается на 2 месяца,...
пересчитали календари

в общем - к чему все это?

0

68

ven77 написал(а):

моя версия жил жил живет и будет жить долго и счастливо,
а умрет стареньким пристареньким с кучей правнуков в доме

То есть вы против версии убийства?

ven77 написал(а):

я все это к тому, что ну ни как не сходится ни официальная
версия, ни убийство страшнми но глупыми дядьками.

То есть не жил жил, а потом взял случайно и умер? От чего не важно - передоз (оф версия) или что еще (убили)?

ven77 написал(а):

НЕ СХОДИТСЯ!!!!!!!!!!

ну не складывается паззл никак...\
об чем и я...

0

69

Neo написал(а):

ну не складывается паззл никак...\

а как ни крути - он ни при одном из 3-х вариантов не складывается

что делать то??

0

70

viki написал(а):

Если верить офиц. версии после всех седативов что ввели наркоз уже просто контрольный выстрел в голову.

Товарисчи дорогие!
В 21 веке существует множество препаратов,
вызывающих харт атак без всяких следов
инъекции в организме.
Но сони с Джериком и Томеком
(вот и томик к джерику кстати нашелся ^^
не зря мультики смотрел в день икс
блин Майк ай лав ю, чесс слово)
они ж эти мультики не ищут легких путей,
они ж весь дом обставляют бутылками с наркозом
кучей кислородных баллонов,
вызывают 911 делают реанимацию на кровати как умеют
вернее не умеют ну и так делее так далее так далее...

Самое страшное убийство для Майкла Джексона - ЗАБВЕНИЕ!
Если бы сони его хотело убрать ему бы просто создали все условия
для неработы и каталог не надо было бы отнимать, он бы
сам его принес низко кланяясь - кушать как не странно и ему хочется иногда.

Отредактировано ven77 (23-10-2010 01:55:22)

+3

71

JanuSS написал(а):

а как ни крути - он ни при одном из 3-х вариантов не складывается

что делать то??

а че куда крутить то?
Я просто прошу отписаться здесь - высказать свое мнение...
Есть три варианта (у меня, по крайней мере - но, мне кажется они действительно реально приемлемые)... Или?
Вот прошу здесь отписаться - кто что по этим вариантам думает.....
А уж что там сложится или не сложится...
Это уж не моя печаль....

0

72

ven77 написал(а):

Самое страшное убийство для Майкла Джексона - ЗАБВЕНИЕ!
Если бы сони его хотело убрать ему бы просто созжали все условия
для неработы и каталог не надо было бы отнимать, он бы
сам его принес низко кланяясь - кушать как не странно и ему хочется иногда.

вот честно...  :yep:  :yep:  :yep:  :yep:
ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО)))))

0

73

А вот вся та байда, которая сейчас происходит,
всему нашему колхозу выгодна по самое небалуйся!
И как раз В ЭТОМ МЕСТЕ ВСЕ СХОДИТСЯ...
Работают все, как муравьишки, каждый зарабатывает
в силу своих способностей и сони и аег и семья
и конечно же Майкл-эстейт-котятки
(и даже Лизавета, прости Господи)
Ну кормилец-поилец не надышаться...
А плачем ребята токма мы по большому счету.

Отредактировано ven77 (23-10-2010 02:01:50)

0

74

Neo написал(а):

путаная история

вот никому верить нельзя (что собственно и делаю), только себе можно...)
как же тогда на таком тотальном недоверии строить версии и верить в какую либо из них?
я За вот эту версию:

Neo написал(а):

Ну и вдруг.. – вот так случилось…

Neo написал(а):

то есть убийца - семья... как вариант..

например... решили убрать его, пока Майкл не отдал (вынужденно) свою часть каталога и не растратил оставшиеся деньги, так как есть наследники и большая семья и тд, прямая выгода...
но в этом смысле можно рассмотреть и версию исчезновения, замаскированную под ...

Neo написал(а):

Исламистские движения у нс всю дорогу

а это может быть версией?

Neo, сори за очередной офф

0

75

ven77 написал(а):

А плачем ребята токма мы по большому счету.

Не не не.. А как же громадная армия фэнов?? Плачет давно уже..

0

76

Neo написал(а):

НО .. обещаю таки вернуться)))) напоследок ничего на всякий случай сообщать не буду))

ты погоди, я еще не восстановила свой уровень АйКью ))
я тоже вернусь с измышлихмами на тему "куда бежать, куда податься" ))
так что прошу (как Одмин) не самоудаляться)))))

0

77

Neo написал(а):

как же громадная армия фэнов??

Я нас всех имела ввиду

0

78

ven77 написал(а):

ЗАБВЕНИЕ!

только не для Майкла Джексона,
как бы сони не старались
45 лет на сцене - это не шутка
кто его забудет?!

0

79

ven77 написал(а):

всему нашему колхозу выгодна по самое небалуйся!
И как раз В ЭТОМ МЕСТЕ ВСЕ СХОДИТСЯ...
Работают все, как муравьишки, каждый зарабатывает
в силу своих способностей и сони и аег и семья
и конечно же Майкл-эстейт-котятки

Да уж...тут точно всё сходится.

Neo написал(а):

А плачем ребята токма мы по большому счету.

Не не не.. А как же громадная армия фэнов?? Плачет давно уже..

А вот тут уже как то не сильно здорово(((

0

80

Neo написал(а):

в смысле?

перефразирую
плачут тока зрители - верующие и не верующие

0

81

Заранее sorry за многобукв и повторение наверное очевидных вещей. написалось наполовину вчера.
Neo, сомневалась, сюда ли, не совсем конструктивно, но нужно было хоть как-то сформулировать, для себя. Поэтому дописала )))

– первую версию не рассматриваю совсем (как сказал один мой старый знакомый "такие богатые люди просто так в 50 лет не умирают")
Дать себя вовлечь в каторгу с концертами, понимая, что сил и желания нет, а есть лишь суровая необходимость.. нет, это не он.

Сони и Бранку как врагов не воспринимаю. Были мысли на эту тему, но сейчас сильно сомневаюсь.
Каждая сторона имеет свою выгоду, они – в большой игре, и Майкл такая же акула в мире шоу-бизнеса.
Там иначе места не получить. И денег тоже.
Надо дождаться декабря, когда истекает срок рефинансирования долга по каталогу.

Выступление Майкла против Сони имхо не могло быть из серии "наболело, не могу молчать" Он прекрасно отдавал себе отчет о последствиях.
Он там прекрасно держится и владеет собой. Значит, были серьезные, обоснованные и просчитанные причины вот так выйти в народ.
Скорее всего, этим выстрелом он убил нескольких зайцев.

–––––––––––––––––––––––––––––––
– Что касается Escape.(он же камбек, он же The Great Show – кому как нравится, потому как целевая аудитория очень разношерстная)….

Уверена, после 2005го  ему приходили в голову множество вариантов возвращения. Не после провала альбома, а именно после процеса, когда его так серьезно унизили. Когда амбиции подкреплены желанием вернуть достоинство – силы и воля удваиваются.
Мини бизнес-план  (хотя понятно, что это и так понятно))):
Задача: вернуть статус и закрыть финансовые дыры, обеспечить будущее.
Инструменты: серьезный информационный повод, PR-поддержка, вовлечение организаторов и спонсоров.
Товар: аннонс нового тура, билеты, фильм, Опус, спрос на альбомы, DVD и пр.

Сверх-задача: выполнить задачу, но.... без концертов.

Как еще можно было этого достичь? Да никак. Исчезновение = возвращение.

До определенного момента подготовка к туру велась абсолютно серьезно и правдоподобно.
Организаторы таки поставили на эту аферу.
Но ведь кто-то кроме самого Майкла должен же был быть в курсе, что "кина не будет"! ))
Бранка? Ведь именно он, имея все козыри на руках (в т.ч. и связи в Сони) мог разрулить деловые вопросы. Но он тоже не Бог, у него тоже есть команда.
Возможно, в какой-то момент произошла утечка к АЕГ и они добавляют 40 концертов, чтобы сорвать куш за билеты или шантажируют МД разглашением "страшной тайны". (все-таки есть у меня ощущение, что вмешались какие-то темные силы)
Мне видится, что АЕГ& Co там не без греха, конференция наводит на эти мысли…

И в фильме, если принять за аксиому, что MJ знал, что исчезнет, а организаторы хотели выжать из него максимум и не могли, понятно, почему он старается держаться спокойно и деликатно. Фильм нужен и ему, и им.

Есть еще вариант, что Майкл хотел дать 1 концерт 13.07, чтобы все таки выйти на сцену и сделать шоу.
Но (не помню, в каком интервью недавно было об этом) осознал, что все не готово, а сроки уже менять нельзя, и «уход» был разыгран в убыстренном варианте.

Исчезновение в любом случае должно было быть брутальным и заставить сомневаться.
Просто обычная смерть – это конец. А если планировалось начало второго действия? Должна быть тайна, питающая умы, масс-медиа и кошельки. В данном случае опять же решается бизнес-ситуация и лирике тут не место.

Поклонникам грех жаловаться на его цинизм. Они получают воскресшего кумира, девятый вал популярности, массу новой информации, они теперь –армия любви и продолжают нести знамя… без него… но с гордо поднятой головой. Фильм посвещен фанатам, Опус – тоже для них. Альбомы будут выходить и мгновенно раскупаться, пока тема «кто убил Майкла Джексона» не сойдет с первых полос. Она тоже – часть механизма.(пощечина всем обидчикам, которых сейчас подозревают, и прежде всего, конечно, Сони ))
Игра The Experience, шоу Дю Солей, неожиданно всплывающие фото и песни… этого, имхо в загашниках достаточно.

Так что, эта версия, несмотря на массу косяков, до сих пор мне близка.
Ведь hoaxdeath – необкатанный жанр, и все предусмотреть просто нереально.
В какой-то момент версия «убийство» начала вытеснять версию «исчезновение».
Возможно, сейчас нам НУЖНО драматизировать и сомневаться, так же, как полгода назад нужно было быть оптимистами.
Кто, кроме нас самих, заинтересован в том, чтобы мы сложили этот паззл?
Как такое вообще возможно?

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
Что касается таки «убийства»….
Я тоже, узнав новость 25го другого варианта не видела.
Поэтому и лила слезы.
Не только по кумиру юности, а в основном по нашему насквозь гнилому миру.
Так что, если Майкла Джексона убили, то у меня вопросов нет. Увы…

Кто убил? Who's, собссно, bad? Конкретный ответ на этот вопрос для меня уже ничего не изменит. Проще всего, конечно, свалить на Сони –каталог, бабло и жить не тужить.
Как убил? Узнают наши дети лет через 50. Когда будет праздноваться столетний юбилей МД.

+10

82

ven77 написал(а):

плачут тока зрители - верующие и не верующие

... ну... ваще т мы не плакаем... мы .. роем ччч чо то находим...синтезируем.... фантазируем...))))  в обсчем совершенствуемся....))
ну елке... Масё маладес... всем угодил))))

0

83

Nasty Girl написал(а):

ваще т мы не плакаем

а мы

Nasty Girl написал(а):

роем ччч чо то находим...синтезируем.... фантазируем

и плакаем периодичски :'(

0

84

ven77 написал(а):

Если бы сони его хотело убрать ему бы просто создали все условия
для неработы

они разве не создали?

ven77 написал(а):

каталог не надо было бы отнимать, он бы
сам его принес низко кланяясь - кушать как не странно и ему хочется иногда.

а есть люди принципиальные, которые не принесут даже если их раком поставят прилюдно и отымеют во все места, сорри за грубость... А кушать хочется, это да, только загвоздка в том, что вокруг всегда вертятся люди, которые ведут твои дела и внушают тебе, что у тебя все так чудово и замечательно и волноваться нет причин, можно кушать омаров и черную икру ложками, покупать всякое барахло и т.д., а потом, резко, вдруг выясняется, что ситуацией ты давно не владеешь и денег на самом деле у тебя нет и что делать? И тут эти же люди тебе сообщают, что все конечно плохо, но шансы есть, дальше продолжать? :smoke:

Девочки, спасибо большое, что выслушиваете. Я тоже за конструктивные версии и обсуждение, но получается всегда игра в пин понг и мячики не успеваешь отбивать, а они больно бьются...Я постараюсь написать поконкретнее, не знаю получиться ли, правда... пока удаляюсь на подумать.))

+2

85

mjjsony написал(а):

что у тебя все так чудово и замечательно и волноваться нет причин, можно кушать омаров и черную икру ложками, покупать всякое барахло и т.д., а потом, резко, вдруг выясняется, что ситуацией ты давно не владеешь и денег на самом деле у тебя нет

освежим память... ну или прочитаем кто не читал
пост UUMA

Совпадения — это нечто большее, чем просто случайность
а, в свою очередь, -
Случайность — это только один полюс взаимозависимости, другой полюс которой называется необходимостью.
Ну, это присказка, а вот и сказка   -
В США существует благотворительная организация, оказывающая помощь деятелям шоу-бизнеса, которые оказались в затруднительном финансовом положении. Она охватывает широкий спектр финансовых, медицинских и личных услуг и каждый случай рассматривается в условиях конфиденциальности. Кроме того там помогают справится с алкогольной и наркотической зависимостью. Называется она MusiCares  и основана Национальной Академией  звукозаписи
http://www.grammy.com/MusiCares/Who_We_Are/
Почетным президентом MusiCares является ДЖОН БРАНКА!!!!!
http://www.grammy.com/MusiCares/
А вот, так сказать, личный состав этой организации (с официального сайта)
http://www.grammy.com/MusiCares/Who_We_Are/
А теперь, пройдемся поименно и поподробнее.
Президент MusiCares - Neil Portnow.
Он является Президентом и главным исполнительным директором академии звукозаписи, которая, в свою очередь,  является организатором Grammy Awards.
Сразу после «смерти» МД, сказал о нем очень хорошие слова
http://latimesblogs.latimes.com/music_b … FORM=ZZNR6
Присутствовал на мемориале 7 июня.
http://newshopper.sulekha.com/photos/sl … 884941.htm
В сентябре 2006 года  лично вручал "Грэмми" Бараку Обаме за Best spoken word recording of 2005. (кого поддерживала такая влиятельная шоубиз-персона  на выборах, думаю понятно).
Почетный председатель MusiCares  - Howard Stringer
Генеральный директор Sony Corp. С апреля  2009 года. До этого, с июня 2005 года он был председателем и главным исполнительным директором  Sony Media, которая  включает в себя Sony Computer Entertainment, Sony Music Entertainment, Sony Electronics, Sony Pictures Entertainment и Sony Financial Holdings.http://en.wikipedia.org/wiki/Howard_Stringer
Именно Говард Стрингер уволил в 2003 году Томми Моттолу из Sony Music. Об их непростых отношениях здесь
http://nymag.com/nymetro/news/features/n_8387/
Председатель MusiCares - Paul Caine
Президент Time Inc Entertainment Group. (издательский бизнес, освещающий сферу развлечений).
http://www.minonline.com/news/5428.html
http://www.linkedin.com/pub/paul-caine/4/93a/a6a
Time Inc. является дочерней компанией Time Warner, которая, в свою очередь через свою же дочернюю компанию AOL имеет прямое отношение к сайту TMZ
Член совета директоров MusiCares - Martin Bandier.
Главный исполнительный директор Sony / ATV Music Publishing,  в котором МД владеет 50% долей и которая является жемчужиной его активов.
Исполнительный директор по Health & Human Services - Debbie Carroll.
Она, в свою очередь, является также членом совета директоров Центра по вопросам независимости инвалидов (Center for Independence of the Disabled, NY). Эта организация очень здорово поддерживает и содействует реформе здравоохранения, запущенную Обамой.
http://www.cidny.org/content/cidnyweb/F … letter.pdf
Кроме того, одним из основных партнеров-спонсоров MusiCares является Anschutz Foundation
http://www.anschutzfamilyfoundation.org/home.aspx (на сайте MusiCares им выражают благодарность)
Президентом Anschutz Foundation является Sue Anschutz-Rodgers родная сестра ФИЛИППА АНШУТЦА, человека контролирующего AEG Live фирму - организатора Лондонских концертов МД.
Не слишком ли много совпадений для одной общественной организации?

+1

86

Who's bad? написал(а):

Сверх-задача: выполнить задачу, но.... без концертов.

Нда.. в общем бизнес....
Я с этой версией согласна.
Правда не уверена что АИГ были в курсе...хотя если массированные съёмки "репетиций" проходили только в 20-ых (!!!) числах июня...то да, вероятно уже были в курсе.
Мне не совсем понятно зачем Филлипс то примчался в больничку...если был в курсе?
Дилео, Томэ, родня, даже Оксман у меня хорошо укладываются в сценарий....зачем Филлипс??? Или просто для контроля? Или не ожидал что сегодня "день икс"?

И ещё вопрос по Бранке.

Who's bad? написал(а):

Но ведь кто-то кроме самого Майкла должен же был быть в курсе, что "кина не будет"! ))
Бранка? Ведь именно он, имея все козыри на руках (в т.ч. и связи в Сони) мог разрулить деловые вопросы.

Если Бранка изначально при делах...почему появился только с завещанием?
Вот не помню, кто еще подтверждает что  встреча действительно была...  в гримёрке кажется... когда Майкл так обрадовался его возвращению и они обсудили планы "фильм, опус..." ну за 8 дней до...?

Who's bad? написал(а):

Так что, если Майкла Джексона убили, то у меня вопросов нет. Увы…

У меня здесь просто океан вопросов))))

mjjsony написал(а):

загвоздка в том, что вокруг всегда вертятся люди, которые ведут твои дела и внушают тебе, что у тебя все так чудово и замечательно и волноваться нет причин, можно кушать омаров и черную икру ложками, покупать всякое барахло и т.д., а потом, резко, вдруг выясняется, что ситуацией ты давно не владеешь и денег на самом деле у тебя нет и что делать? И тут эти же люди тебе сообщают, что все конечно плохо, но шансы есть...

Думаю что так и было.
И тут только два варианта либо поумнел, либо офиц. версия  неадекват, дезориентирован, всегда под кайфом
Два в одном не складывается...

0

87

Nasty Girl, простите, но не могли бы Вы пояснить к чему Вы ведёте :) Спасибо!

Nasty Girl написал(а):

Почетным президентом MusiCares является ДЖОН БРАНКА!!!!!

а у Майкла Джексона есть почетный Черный Пояс!!!

viki написал(а):

И тут только два варианта либо поумнел, либо офиц. версия  неадекват, дезориентирован, всегда под кайфом

я уже написала свои много буков, чуть позже выложу :) Сейчас времени нет.

Отредактировано mjjsony (23-10-2010 12:34:42)

0

88

mjjsony написал(а):

они разве не создали?

Волшебная Шняшка написал(а):

Все это  происходило  в Сони Пикчерс и Калвер Сити и было закончено во время монтажно-тонировочного периода. 
Так получилось, что большая часть This Is It была отснята в Сони, в той же мере как и в Стэйплс Центре.

Конечно создали!
Ну, чтобы забвение попрочнее получилось.

mjjsony написал(а):

можно кушать омаров и черную икру ложками, покупать всякое барахло и т.д., а потом, резко, вдруг выясняется, что ситуацией ты давно не владеешь и денег на самом деле у тебя нет

ну он ведь идиот последний, всех вокруг слушает, своей головой не думает
детей по миру пустил золотые вазы и саркофаги покупая, но при этом он безусловно из тех

mjjsony написал(а):

которые не принесут даже если их раком поставят прилюдно и отымеют во все места...

да фиг с ними с детьми малыми с родителями престарелыми - ГЛАВНОЕ ГОРДОСТЬ
(после того, как все про...л)
зависимй больной управляемый нищий но при этом непомерно ГОРДЫЙ ИДИОТ!
(Федор Михалыч отдыхает...)

Отредактировано ven77 (23-10-2010 12:38:48)

+5

89

mjjsony написал(а):

а у Майкла Джексона есть почетный Черный Пояс!!!

вы меня удивляете.... вы что, думаете Бранка там почетно президенствует, являясь известным юристом...
ну да конечно...))))

mjjsony написал(а):

но не могли бы Вы пояснить к чему Вы ведёте

а что тут понимать.....например

Nasty Girl написал(а):

Почетный председатель MusiCares  - Howard Stringer

там же написано... кто кого и как... Стрингер ген директор Sony Corporation с 2009... и он уволил Мотоллу в 2003а чтоб не писать своими корявыми, я процитирую снова оттуда же.. кто есть что

uuma написал(а):

Для начала.
Sony/ATV Music Publishing, и Sony Music Entertainment –это разные компании.
Связь через Sony Corporation.
Sony Music Entertainment через  Sony Corporation of America (SCA) является дочерней компанией Sony Corporation.
Для Sony/ATV Music Publishing – партнером (50%).
Т.е  50% долей каталога владеют японцы. Это они партнеры Майкла. А Сони Энтнртеймент просто японская дочка

0

90

Nasty Girl написал(а):

Почетным президентом MusiCares является ДЖОН БРАНКА!!!!!

а вот кстати, очень кстати это вспомнилось....
Настя, спасибо!

http://www2.grammy.com/images/givingback/philanthropy/headerEmergency.gif
The "heart and soul" of MusiCares is the Emergency Financial Assistance Program that provides critical funds for music people struggling with financial, medical or personal crises. This program offers financial assistance for medical expenses including doctor, dental and hospital bills, prescriptions, addiction recovery treatment, psychotherapy, treatment for HIV/AIDS, Parkinson's, Alzheimer's and other critical illnesses, as well as basic living expenses such as rent and utilities.

This program is available to music people who have experienced an unavoidable emergency. Eligibility consists of documented employment in the music industry for at least five years or credited contribution to six commercially released recordings or videos. Documentation can be provided in a variety of ways including liner note credits, copies of contracts, check stubs, brochures, flyers and newspaper articles.

Сорри за бред, но и эта программа у меня очень вписывается в одну из версий
и появление Бранки в этом случае также может быть объяснимо...

0

91

ven77 написал(а):

Конечно создали!
Ну, чтобы забвение попрочнее получилось.

что-то мелковато как-то Вы смотрите. Вы в целом на картину смотрИте, а не на отдельные кусочки пазла.

ven77 написал(а):

ну он ведь идиот последний, всех вокруг слушает, своей головой не думает

для того, чтобы прислушиваться к мнениям специалистов, имеющих образование и степени в области финансов, идиотом быть не надо, надо быть наоборот умным человеком, другой вопрос, что не всегда эти специалисты чисты на руку, а имея такую империю как имел Джексон, за всеми не уследишь и на всех стульях не усидишь, каким бы продуманным ты не был. Зачем Вы все время утрируете?

ven77 написал(а):

да фиг с ними с детьми малыми с родителями престарелыми - ГЛАВНОЕ ГОРДОСТЬ

дело не в гордости, а в принципе и в своей уверенности в том, что у тебя все под контролем. Повторю еще раз, Майкл Джексон прежде всего Человек, дайте ему право на ошибку и еще раз попрошу не утрировать и не называть его идиотом. Даже тот факт, что он действительно мог иметь пристрастие к болеутоляющим не дает нам право относить это к разряду идиотизма. Это не так, многие люди имеют похожую зависимость, это не кокаин, не героин и не что там еще, я не сильна в наркотиках. Это попытка человека избавиться от боли, у разных людей разный болевой порог и бывает, что без этого не обойтись и дозу приходиться увеличивать. Другой вопрос, что многие ведутся на то как представляет проблемы Майкла пресса, высмеивая их и продолжая разрушать его имидж и образ умного и адекватного человека, это им так выгодно его показывать, мол сам дурак, сам виноват. так было всегда, что удивляться-то. Майклу от этого выгоды нет и уж тем более его детям. Надеюсь, Вы о поняли о чем я.

0

92

mjjsony написал(а):

что-то мелковато как-то Вы смотрите. Вы в целом на картину смотрИте

Все МЕГА-ГЛОБАЛЬНО в нашем случае...

mjjsony написал(а):

для того, чтобы прислушиваться к мнениям специалистов, имеющих образование и степени в области финансов, идиотом быть не надо, надо быть наоборот умным человеком, другой вопрос, что не всегда эти специалисты чисты на руку, а имея такую империю как имел Джексон, за всеми не уследишь и на всех стульях не усидишь, каким бы продуманным ты не был.

Убедили!
Гордый умница, окруженный кровопийцами.

mjjsony написал(а):

Зачем Вы все время утрируете?

Утрирование и гиперболизация, приемы, позволяющие
ярче и объемнее представить предмет дискуссии, что,
в свою очередь, приводит к детальному пониманию сути проблемы.
Совершенно сознательно это делаю.

Отредактировано ven77 (23-10-2010 13:33:22)

+1

93

пишу конкретно,но вот кагто сегодня так у меня мысли сложились  ,но конкретно  :rain:

на сегодняшний день моя имха такова
50 на 50
одела шлем
первые 50- оф версия- слишком увлекался драгсами,как и у всех зависимых (особенно в моменты получения желаемого препарата,дозы) меняются приоритеты- то есть ради забытья на всё готов.. ну и следствие- то ,что мы все наблюдали: Причина- давление,долги (оф версия)результат: худоба,врач,пропофол,ну и остальной ужос..

вторые 50

таки экскейп (не уверена шо правильно написала),хоакс,камбэк-некамбэк- не важно

умело годами создаётся легенда про торчка зависимого,банкрота,ведомого..ну и результат- наблюдаем до сих пор- практически очистка репутации,поднятие рейтинга,решение многих финансовых проблем,детки уже не в скорлупе (если учесть,что шефф принял решение их каким-то оригинальным образом вывести их на свет)..

я в шлеме  :playful: ,но прошу учесть ,что это моя имха на сегодняшний день,т.е. может меняццо со временем.Но пока так,конкретно  :surprise:

0

94

Вот еще про медикаменты...
Если пойти по пути - зависимость, боли и траты,
то тоже как то ничего не понятно: почему при
разнообразии современной фармакалогии
такой странный выбор препарата?!
Неужели не логичнее утоление боли и получение
удовольствия одновременно чем нибуь морфийсодержащим?
Старым проверенным дедовским способом.
Почему надо иметь дело с таким сложным в применении
и таким "невкусным молоком". Ну глупость ведь несусветная?!

0

95

ven77, понимаете, я не вижу человека в Вашем предмете дискуссии. Я вижу актера, всю жизнь играющего роль и манипулиюрущего сознанием людей, кукловода. Тока я тогда не понимаю, как такой умелый манипулятор смог допустить все то, что произошло с ним в его жизни, первые суды ладно, молодой типа был, еще не настолько продуманный, ну а вторые что? Сорри, что отошла от темы.

0

96

mjjsony написал(а):

Это попытка человека избавиться от боли, у разных людей разный болевой порог и бывает, что без этого не обойтись и дозу приходиться увеличивать.

ven77 написал(а):

Неужели не логичнее утоление боли и получение
удовольствия одновременно чем нибуь морфийсодержащим?

Наверное   http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif    , но я НИКАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ шо у него так сильно болело то??? Постоянно-регулярно  :question:

СветиГ написал(а):

умело годами создаётся легенда про торчка зависимого,банкрота,ведомого..ну и результат- наблюдаем до сих пор- практически очистка репутации, поднятие рейтинга

???   :canthearyou:

Отредактировано viki (23-10-2010 14:07:32)

0

97

viki написал(а):

него так сильно болело то???

Мне кажется пропофол не анастетик. А  добавка к наркозу. Типа снотворного.

0

98

mjjsony написал(а):

я не вижу человека в Вашем предмете дискуссии

Не задаюсь сейчас такой целью.
В данной конкретной ветке не обсуждается человек.
Обсуждаются три версии "печальной кончины".

viki написал(а):

но я НИКАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ шо у него так сильно болело то??? Постоянно-регулярно

Вы не одиноки в своем недоумении.
Я тоже никак не втыкаю... ^^
И уж тем более, что такое загадочное надо было
купировать пропофолом ежедневно?! :dontknow:

Отредактировано ven77 (23-10-2010 14:12:08)

0

99

mjjsony написал(а):

манипулиюрущего сознанием людей, кукловода

Сорри шо влезаю, но разве не об этом нам втирала Лиза у Опры, что это его способ выживания - манипуляция людьми?

mjjsony написал(а):

молодой типа был, еще не настолько продуманный, ну а вторые что?

упёртый. Смотрела док фильм, где кто то из окружения сказал что предупреждал его что тесное общение с чужими детьми может плохо закончиться, не так поймут...на что ответил "никто не смеет мне указывать"  http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_860.gif

Eugene Landswood написал(а):

Мне кажется пропофол не анастетик. А  добавка к наркозу.

Пропофол то да. Но он ведь принимал и сидел то якобы на болеутоляющих. А пропофол это уже последний штрих.

Отредактировано viki (23-10-2010 14:18:10)

0

100

А мож он эксперементы какие "сомнительные" ставил? Типа хочу посмотреть что бывает, когда душа выходит из тела?)))) Мож он коматозников насмотрелся или еще чего? А может пропофол вобще в первый раз принял?

Отредактировано Eugene Landswood (23-10-2010 14:23:38)

0


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » Три версии