MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » L.O.V.E. for the World » Поможем Федечке Бирюкову!!!


Поможем Федечке Бирюкову!!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s40.radikal.ru/i087/1008/b2/ccc553d1925e.jpg

Этому малышу чуть больше годика.... но практически все это время он живет с болью.... Поставленный врачами диагноз - симптоматическая вторично генерализованная эпилепсия. Эпилептическая энцефалопатия. Причины и локализации которой не выявлены. У него постоянные приступы, длительность которых может достигать нескольких часов.... Из за приступов идет отставание в развитии.....

Малыш нуждается в лечении, которое стоит не малых денег.

Вот его история со слов мамы...

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

Бирюков Фёдор Павлович
Дата рождения 20 июля 2009 года
масса тела 3690 г
Длина 53 см
Окружность головы 36 см
Апгар 7/8б

Роды после первой беременности на 39/40 неделе.Во время беременности переболела ОРВИ на 16 и 29 неделе.была угроза прерывания в 29 недель и токсикоз второй половины беременности.Начиная с 30 недели постоянно испытывала тонус матки.2 раза лежала на сохранении в роддоме. также были небольшие отёки ног и единовременное повышение давления до 140/90 ат.

20 июля 2009 года в 9 часов утра отошли зелёные воды с меконием.В 10-45 поступила в родильный зал.В 11 часов поставили "стимуляцию" через котетер в вену (препаратом энзопрост-но могу ошибаться).Схватки начались сразу без интервала на отдых. Всё время схваток с 11 до 15 никто из медперсонала на подходил,а когда просила посмотреть, говорили что мне ёщё рано так "крючиться"от боли.В 15-00 пришла доктор и сказала "тужиться".тужилась сама-практически без помощи -акушерка принимала роды у другой девушки, а врача не было.и теперь понимаю, что не правильно тужилась,хоть и готовилась - надо было "в живот", а выходило "в глаза".В 15-50 родился мой мальчик ФЁДОР.В момент родов врач давила на живот.Ребёнок родился за одну потугу-"вылетел" после надавливания.Головка была деформированна в виде "ступеньки",т.е. на макушке головы образовалось "яйцо".Через несколько часов голова приобрела правильную форму, но на этом месте образовалась "гематома-синяк".Синяк на головке прошёл примерно через месяц.
Сыночек закричал не сразу-примерно через минуту.Его положили мне на живот, и быстро забрали, чтобы промыть носик и ротик.Федя закричал и по словам доктора у него было всё хорошо.Была дана оценка состоянию здоровья и реакций малыша 7/8 балов по шкале Апгар.Феденьку забрали на пост интенсивной теропии, чтобы понаблюдать за состоянием малыша-был риск, что он хлебнул околоплодных вод.

Когда я после родов смогла дойти до Феденьки, то увыдела что мой малыш плачет.медсестра сказала, что он плакал не переставая несколько часов.Я взяла его на руки приложить к груди и почувствовала, что он весь дрожит.как потом оказалось это были судороги-периодически дрожали то ручка то ножка с разных сторон(мелкая дрожь примерно по 5 секунд с интервалом через 6-7 минут).Вокруг Феди тутже забегали врачи,а меня выгнали.На следующее утро Он был введён в медикаментозную кому и подключён к аппарату искуственной вентиляции лёгких.

На вторые сутки Федя был отправлен в крайне-тяжёлом состоянии в реанимацию 17 детской городской больницы Святого Николая чудотворца.(ЭПИКРИЗ № 1).Пробыли в больнице с 22.07.2009 по 14.08.2009.
с 14.08.2009 по 17.09.2009 проходили лечение по рекомендациям данным в эпикризе № 1.В этот период мой сыночек окреп, больше 1 кг прибавил в весе и мы уже почти забыли о всех пережитых болезнях.Жили каждым днём и думали только о хорошем.

17.09.2009 во время сна резко заплакал, проснулся, открыл глаза и обмяк у меня на руках - тело стало белого цвета и "беззжизненное", дыхание практически остановилось.находясь в шоковом состоянии не знала, что делать, но быстро выбежала на балкон на свежий воздух, била по щёчкам.Через несколько минут Феденька пришёл в себя, но был очень бледный и вялый.Вызвала скорую и нас доставили в детскую больницу Святой Ольги. (ЭПИКРИЗ № 2).В больнице периодически начал сводить глазки к переносице и обмякать. Такие эпизоды случались 1-2 раза в день примерно через день.После проведённых обследований врач поставил сопутствующий диагноз-синдром мышечной дистонии и назначил лечение только Пантогамом.УЗИ головного мозга показало, что возможно ребёнок перенёс внутреутробную инфекцию-цитомегаловирус.Пробыли в больнице с 17.09.2009 по 29.09.2009.

Выписались домой и через несколько дней на фоне насморка начались состояния, которые я называю "приступы".Феденька начал насильственно отводить головку влево, нижняя губа смещалась относительно верхней губы или губки становились трубочкой,язык прижимался к верхнему нёбу, дыхание становилось учащённым-грудная клетка очень быстро сокращалась,глаза либо отводились к верху,либо сводились к носу, шла слюна из-за рта, тело становилось на мостик.Иногда происходило обмякание с остановкой дыхания. По времени приступ длился примерно 5 минут.В течении дня случалось до 5 приступов с остановкой дыхания и обмяканием.По скорой мы снова поступили в детскую больницу Святой Ольги.(ЭПИКРИЗ №3).Пробыли в больнице с 3.10.2009 по 12.10.2009.В результате обследования был поставлен предположительный диагноз-доброкачественная парциальная эпилепсия младенчества.Был проведён дневной видео ЭЭГ мониторинг, который показал,чтоэпилептиформная активность не зарегестрирована. Зарегестрированно периодическое замедление активности правой височной области.Начначено лечение Конвулекс 6 капель 3 раза в день.

До момента начала приёма Конвулекса Феденька очень хорошо рос и развивался-практически как здоровый малыш.После начала приёма лекарства (и в данный момент) ребёнок практически остановился в развитии:перестал держать голову,перестал набирать вес и мышечную массу,не переворачивался ,не сидел,перестал даже фиксировать взгляд на игрушке.и т.д.Малыш стал очень беспокойный постоянно плакал.Плюс к этому престал есть и открывать глазки.Стало понятно, что ребёнок не переносит лекарство и количество приступов резко увеличилось-они стали очень продолжительные по времени-от 3 до 6 часов.Характер приступов имел очень не ясный характер-очень длительное течение и сам вид эпилепсии.

20.11.2009 поступили по скорой в детскую больницу Святой Ольги (ЭПИКРИЗ №4)с интоксикацией и не переносимостью лекарства Конвулекс.Пробыли в больнице с 20.11.2009 по 15.01.2010.за этот период проводился подбор противосудорожной теропии.
Были испробованы препараты:
С 12.10.2009-23.11.2009 Конвулекс от 6 до 8 капель 3 раза в день (10 мг капля)
С 23.09.2009-28.11.2009 Тегретол сироп 5 мл в день (100 мг)
С 28.11.2009-7.12.2009 Финлепсин ретард 200 (100 мг)
С 7.12.2009-16.12.2009 Трилептал 2 таблетки в день (300 мг)
С 16.12.2009-29.12.2009 Трилептал 2 таблетки и 1\2 таблетки кланазепама 0,5 мг
С 29.12.2009-31.12.2009 Депакин хроносфера (200 мг в сутки)
С 31.12.2009-9.03.2010 Фенобарбитал от 50 мг/сут до 15 мг/сут
С 9.03.2010-и в настоящее время топамакс 25 мг в сутки

Эпикриз №4 содержит ряд грубых ошибок-часть выписки врач скопировала из истории другого пациента.Так же не правильно написан диагноз,жалобы и анамнез ребёнка,не правильно указана дозировка лекарства.

Наше четвёртое потупление в больницу было самым длительным и болезненным испытанием для феденьки.За достаточно коротки период времени были испробованно большое количество противосудорожных препаратов.В результате подбора терапии у него несколько раз случалась сильная передозировка лекарствами и обнаружилась полная не переносимость препарата Конвулекс и депакина.После назначения большой дозировки 50 мг/сут фенобарбитала (в такой дозировке пили почти 21 день)он несколько дней находился в "каматозном" состоянии.Феденькина выностивость и желание жить просто поражала.Он был и есть настоящий борец.

Попытки подобрать противосудорожный препарат, оказывались не удачные. Врачи сказали, что у нас резистентность к противосудорожным препаратам.
По результатам МРТ-был поставлен предположительный диагноз-Корковая мальформация (полимикрогирия).Парциальная (лобная) симтоматическая эпилепсия..

Из-за большого количества перепробованных лекарств и "каматозного" (или правильней сказать загруженного лекарствами) сотояния Феди у нас практически пропал сосательный и глотательный рефлекс. Молочко мы пили из ложечки-в день получалось от силы 400 мл молока.Поэтому произощёл застой слизи и на фоне небольшой простуды мы очень сильно заболели и поступили по скорой в детскую больницу Святой Ольги с Острым правосторонним отитом и обструктивным бронхитом.(ЭПИКРИЗ №5).

В больнице также переболели острой ротовирусной инфекцией, корорая была на отделении.Пробыли в больнице с 25.01.2010 по 8.02.2010.
После всех перенесённых болезней к основным длительным приступам добавились выгибания. по заключениям врачей они носят эпилептический характер.Примерно каждые 15-20 минут Феденька встаёт на мостик - выгибается по правой стороне тела (его как бы загибает дугой).При этом голова насильственно отводтися назад и закатываются наверх глаза.Это очень болезненно,поэтому мой ребёнок почти всегда плачет и за день испытывает много боли.Выгибания особенно часто происходят после сна или в момент когда он радостный и хочет быть активным, и практически прекращаются во время сна. Во время сна у Феди периодически подёргивается голова, рука или нога.

C 9.03.2010 по 30.03.2010 мы прошли обследование в Санкт-Петербургской Государственной Педиатрической Академии.(ЭПИКРИЗ №6). Было назначено лечение Топамаксом 25 мг/сут и поставлен диагноз - Симптоматическая вторично генерализованная эпилепсия.Эпилептическая энцефалопатия.После лечения Феде стало на много легче-большие приступы и выгибания стали реже.Но судороги оканчательно не пропали, а значит Федя не может развиваться и он сильно отстаёт в развитии.

Я стараюсь делать для излечения своего ребёнка многое-но знаю надо ещё больше, пока мы не справимся с каждодневной болью и судорогами,которые мешают нам расти и развиваться.Мы были у талантливых и знающих врачей здесь у нас в России(профессор Гузева В.И. профессор Гармашов Ю.А.), которые не смогли нам предложить ничего конкретного по лечению Феди.Все говорят, что у нас поражение головного мозга и мы всё сделали по лечению, что могли.Но судороги остались!Остались! И поэтом я отправила результаты обследований Феди за границу.Пришёл ответ,что для того чтобы помочь ребёнку и назначить лечение-надо пройти обследование на аппаратуре хорошего качества.Так же требуется сделать обследование и сдать полные расширенные анализы крови.

Заключение:
На данный момент Федя получает противосудорожное лекарство Топамакс 25 мг/сут. При этом лечении заметен положительный эффект, но судороги сохраняются.Из-за болезни у Феди идёт сильное оттавание в развитии-эпилептическая энцефалопатия.Он не держит голову, не переворачивается,не гулит,не ползает,не берёт игрушку,мышечный тонус снижен.

Это очень краткое описание истории болезни моего сына.
Нам жизнено важно прийти в ближайшее время обследовани и подобрать грамотное лечение Фединой эпилепсии и САМОЕ ГЛАВНОЕ-подтвердить или опровергнуть диагноз о пороке развития мозга.Возможно даже потребуется операция.

Я очень надеюсь и верю, что врачи нам помогут-поставят окончательный и точный диагноз и подберут грамотное лечение.
Феденька очень умный,светлый и весёлый малыш, вот только глаза у него грустные,потому что слишком много боли и слёз уже перенёс он в своей жизни.Я хочу с Вашей ПОМОЩЬЮ постараться сделать всё возможное, чтобы глаза моего мальчика стали весёлые!И главное,чтобы ушла болезнь, которая мешает нам жить!

+1

2

Мамой принято решение провести обследование и лечение в Израиле
Пришел счёт и план обследования.Стоимость обследования составляет - 6 320 долларов, операция ( если потребуется) - 37 780 . В семье трудное финансовое положение.Папа работает с утра и до ночи, Аня постоянно рядом с ребёнком. Всё что можно продать - находится в стадии продажи. Есть долги, так как лечат Федю с рождения. Без помощи неравнодушных людей этой семье не обойтись!!

На данный момент на лечение Феденьки удалось собрать 106 193 рубля!!!!+ 706$ +80 евро!!!

Вот группа малыша вконтакте - http://vkontakte.ru/club18437314
Там есть все документы.

Вот группа благотворительного концерта, который мы делаем в Питере в ДР Майкла - http://vkontakte.ru/event19291649

Мы организовали сбор денег на лечение Федечки... 29го августа, на мероприятии в честь Дня Рождения Майкла собранная сумма будет передана родителям малыша.

Перевести деньги можно двумя способами

1. Яндекс Деньги - 41001135057789
2. Карта Сбербанка (через любую Сберкассу России) - пишите в личку, дам все реквизиты.

Девочки, огромная просьба, когда будете переводить денюжку, пожалуйста, отписывайтесь в этой темке, чтобы не путаться! Я в свою очередь буду писать о всех пришедших платежах.

ОЧЕНЬ ПРОШУ, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!! ДАЖЕ 100 РУБЛЕЙ ПРИБЛИЗЯТ МАЛЫША К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ!

0

3

10.08.2010 я перевела на Яндекс кошелек 1 100,00 рублей (приход составил 1 083,00 руб.).

Леночка, спасибо за тему. // Вивьен

+1

4

Спасибо всем, кто заходит в эту темку и спасибо Ангелочку за ее создание.
Искренне прошу не обойти стороной этого малыша.....

Многие из вас помнят меня с форума Жореса, там я была под ником Zingara и мы тогда собирали деньги для помощи отказным ребятишкам из больницы Святой Ольги.... Мы собрали очень хорошую сумму и смогли закрыть самые значительные нужды отделения реанимации новорожденных.

Сейчас я прошу помощи для годовалого малыша.... ему на самом деле нужна помощь... чтобы его дальнейшая жизнь ничем не отличалась от жизни здоровых ребят... чтобы его не мучали боли и постоянные приступы.... Вы только представьте, что малыш практически с рождения живет в состоянии адской боли.... эпилептические приступы охватывают его маленькое тело на несколько часов... а российские врачи даже не могут найти причину....

Наша творческая группа 29 августа, в день рождения Майкла делает в Питере благотворительный концерт, все деньги с которого пойдут на лечение Феди... но мы не сможем собрать большУю сумму денег на этом концерте.... Поэтому очень надеемся на вашу помощь.

Даже 100 рублей приблизят малыша к выздоровлению!!!

Все собранные деньги будут переданы лично родителям Федечки.

Спасибо всем, кто откликнется!

Питерцы, приглашаем вас на благотворительный концерт! Билеты можно взять у меня или в кассах клуба Parkking зa неделю до мероприятия.

+3

5

Яндекс деньги
приход 11.08.2010 14:39 1 083,74 руб.  Е-Порт, пополнение - от Ангелочка!

СПАСИБО!

0

6

перевела 1000р на яндекс (надеюсь дойдет,... ибо банковский перевод)

+1

7

JanuSS написал(а):

перевела 1000р на яндекс (надеюсь дойдет,... ибо банковский перевод)

Спасибо огромное!

Дойдет! Просто банковские переводы идут немного дольше чем через терминалы. Как появится сумма, сразу напишу!
Спасибо еще раз!

0

8

От моего друга-музыканта (латиноамериканец, живет в Швеции) через Яндекс переведена сумма 1 050,00 руб. (минус комиссия).

+2

9

Яндекс Деньги

приход 11.08.2010 15:28 1 034,48 руб.     Е-Порт, пополнение

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

10

На Яндекс-кошелек переведена сумма 1 010,00 рублей (минус комиссия) от anna_mj

СПАСИБО!!!

0

11

Яндекс Деньги

приход 12.08.2010 14:26 1 000,00 руб.     Пополнение - от Яны JanuSS
приход 12.08.2010 12:13 995,07 руб.     Е-Порт, пополнение - от anna_mj

СПАСИБО!!!!!!

Отредактировано just_love (12-08-2010 18:06:29)

0

12

Карта Сбербанка
приход 1000 рублей от MJJ2908

СПАСИБО!

0

13

Карта Сбербанка.

приход 1100 рублей от Вивьен

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Ребята, пожалуйста, не проходите эту темку мимо!

0

14

Я немножко поучаствовала, напишите получили ли 970 р на яндексе

0

15

Получила по системе денежных переводов "Лидер" от OlgaDP 195,00 рублей, завтра сделаю перевод на Яндекс кошелек.

OlgaDP, солнышко, спасибо тебе большое!!! Любая копеечка для маленького человека очень важна!!!   :yep:

0

16

Яндекс

приход 25.08.2010 02:23 961,16 руб.     ОСМП ЗАО, пополнение

Ребят, простите что не обновляла инфу, с флешмобом и ДР вообще времени не было.

Сейчас могу сказать, что общая сумма (с форумов и с благотворительного концерта) - порядка 18000!!!!!

СПАСИБО ВСЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Сбор средств пока не прекращаю, т.к сумма на лечение еще не закрыта и по прежнему важна каждая копеечка!

+3


Вы здесь » MJisALIVEru » L.O.V.E. for the World » Поможем Федечке Бирюкову!!!