MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » Книги, фильмы, мемуары, исследования » Leonard Rowe “What Really Happened to Michael Jackson, the King of Pop


Leonard Rowe “What Really Happened to Michael Jackson, the King of Pop

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

EXCLUSIVE: Former Michael Jackson Advisor's Tell-All Book, Not A Thriller Says Ex-Publicist
http://www.radaronline.com/exclusives/2 … er-says-ex

http://www.radaronline.com/sites/default/files/photos/image_20100519/wenn962934.jpg

Michael Jackson's former friend and supposed financial advisor Leonard Rowe is planning a tell-all book about the King of Pop.
But even before the book is released, Rowe's former publicist has poured scorn on the exposé, accusing the music manager of being less than loyal to Jackson and his family.
"Rowe had been working on this book before Michael passed away and it was not going to be favorable," Cataunya Ransom told RadarOnline.com, in an exclusive interview.
"Rowe wanted to expose Michael... he had no good intentions and just wanted to ride off Michael's name."
Rowe's one-time advisor added: "The original plan Rowe had was to use Michael's name and have a bombshell book to gain for himself. Now his book can't be all bad stuff about Michael because if it's bad he'll burn his relationship with the Jackson's and he can't afford to do that."
Rowe, who is no relation to Michael's ex-wife Debbie Rowe, remains a close confidant with family patriarch Joe Jackson.
Ransom said it was Joe who hatched the plan for Rowe to represent Michael.
"I don't believe that Rowe was ever Michael's financial advisor like he says he was," Ransom said.
"Joe Jackson and Rowe faxed out a release saying that Rowe would be representing Michael."
But as RadarOnline.com has previously reported, Michael fired Rowe via a written letter, stating: "This is to inform you that you do not represent me and I do not wish to have any oral or written communications with you regarding the handling of my business and/or personal matters."
Rowe spent time in federal prison in the early 90's after being convicted of wire fraud for his role in the cashing of a fraudulent insurance check and also has multiple arrests for writing bad checks.
Rowe has also been successfully sued by artists R. Kelly and Ne-Yo.
Kelly was awarded over three million dollars that was formally settled on April 9, 2009. Ne-Yo sued him for over $700K and the case was settled in September 2008.
"He has a very unfavorable past," Ransom said of Rowe. "Was Rowe a loyal friend to Michael? No, he wasn't. He's driven by greed."
"I don't know why the Jackson's trust him [Rowe] so much. He used to tell me all the time how weird he thought Michael was.
"Before he died, Michael wasn't even talking to his family. When they went to trial Michael would just go in his room afterwards and not talk to any of them. It's unfortunate.
"Michael was good to his family though. When he'd perform with his brothers he always took the same salary as they did even though he was the headliner. He wanted everything split among him and his brothers equally.
"After Michael would perform he was always, always reading the Bible. He was extremely religious."
Ransom told RadarOnline.com that Rowe wished to remain in good graces with the Jackson family so he can profit off of them.
"The Jackson's have big plans. They want to do concerts in Las Vegas and re-create Michael through holograms to be on stage with them," Ransom said.
"Rowe wants in on the opportunity to brand Michael."

----
Вкратце....

Леонард Роу собирается выпустить свою книгу о поп-короле...
Однако, еще до выпуска книги, Леонарда успели закритиковать за то, что он пытается выехать на имени Майкла.
Первоначальным планом (а начал он писать книгу еще до "смерти" майкла) было использовать имя Майкла и получить некую бомбу, однако теперь он не может писать только о плохом в своей книге , потому как он порвет тем самыс все отношения с Джексонами.
Интервью идет от мени публициста Cataunya Ransom... которая говорит также, что не верит, что Роу мог когда либо представлять финансовые интересы Майкла (хотя он так говорил). Что Джо Джексон и Роу выпустили релиз, в котором говорилось, что Роу будет представителем МД, однако Майкл благополучно его уволил.
Также говорится что Роу работал с R Kelly и Ne-Yo, и оба подавали на него в суд, на 3 млн и другой иск на 700000 зеленых рублей. И оба иска, как понимаю, были выйграны не в пользу Роу.
Дальше следуют комментарии, что в связи с этим у Роу довольно не лучшая репутация и вообще странно, по какой причине семья поддерживает с ним отношения. И непонятно почему он считался другом Майкла, если своему публицисту он постоянно рассказывал, каким странным бывал Майкл.
Также Рансон рассказала, что когда Майкл выступал со своими братьями он всегда просил гонорар ровно такой же, как и платили его братьям, даже не смотря на то, что он хедлайнер. А после выступлений он всегда читал Библию, потому как был очень набожным.
Однако в последнее время Майкл не общался с семьей....
Рансон также рассказала, что Роу хотел бы остаться в хороших отношениях с семьей Джексонов, чтобы иметь возможность заработать на имени Майкла.
И еще...... у Джексонов большие планы.... они собираются сделать серию концертов в Лас-Вегасе, где Майкл будет выступать вместе с ними на сцене в виде голограммы.....

+7

2

кому интересно, книгу Леонарда Роу What really happened to Michael Jackson? вроде бы можно заказать здесь
http://www.whatreallyhappenedtomj.com/images/stories/what_really_happened_to_michael_jackson.jpg

в открытом доступе есть короткое введение
http://www.whatreallyhappenedtomj.com/i … ;Itemid=57

Introduction
From where I sit today, it’s been nine long months since Michael Jackson passed away. He was pronounced dead at 2:26 p.m. (PST) on June 25, 2009. As long as I live I will never forget where I was, or how I felt when I heard the news that a very dear and close friend, and a person that I loved was gone forever. To all of you he may have been The King of Pop or a music legend, and he was in every sense of the word. But to me, he was my friend, and a person I owe a great deal of gratitude to. The events that lead to his untimely death still haunt me to this day. I’m not writing this in hopes of seeking revenge. I simply want to tell the truth about what really happened to the legend known around the world as Michael Jackson, The King of Pop. For if I didn’t write this, I fear my life would be filled with regret. The world loved Michael, and it’s for him and the sake of his memory that I must make this endeavor.

The day Michael passed away started out like any other for me. I had only been home from Los Angeles for a few days. Prior to that, I had been working with Michael in LA.  Sometimes I wonder if I hadn’t come home maybe I could have done something that would have caused him to still be alive. As I drove through the busy streets of Atlanta, I relished in the brief comfort of being home, fully knowing I was due to fly back to Los Angeles the next day. Michael was preparing for the London tour, and I was trying my best to do what he had asked me to do; watch over his business affairs, and AEG, the concert promotion company he had contracted with to do the London shows. I was also trying my best to fight what I perceived to be the evil that was surrounding him at that time. There were several suspicious things that were transpiring at the time which had Michael and I both concerned and puzzled.

I received a call from Randy Jackson (Michael’s youngest brother) around 3:30 p.m. (EST). As soon as I answered, Randy said, “The paramedics have just taken Michael to UCLA Hospital.” “Go to the hospital, call me once you get there, and let me know what’s going on,” I said, as I made a beeline to my house. By this point my mind was racing, wondering what was really happening. My initial thought was that Michael was playing a prank or faking it. I knew that he did not want to do the London dates nor was he in any physical condition to do them.  I thought this was his way of getting out of it. A few minutes later Randy called again and informed me that the media had announced that Michael was dead. I kept driving, but my heart and my mind were both racing. “What is going on?” I kept asking myself.
In my mind I could see Michael, and I couldn’t get past the nagging feeling that something was terribly wrong. How could Michael be dead? Sure, he wasn’t in the best physical shape, but I certainly didn’t think he had one foot in the grave.
Once I returned home, Randy called me again and confirmed that Michael was gone. Disbelief, confusion, and unspeakable grief consumed me in that instant. I asked Randy where his mother (Katherine) was. He told me she was there at the hospital with the rest of the family.  I said I would call her in a few minutes. Later I called her, and she picked up the phone.

I could hear the turmoil in her voice. I asked her, “When do you think I should come?”  Katherine replied, “I think you should come now.”

So I did, leaving immediately the next morning. On my flight over, I kept thinking of all the things that Michael and I had discussed privately. All of the suspicious activities that had transpired months and weeks prior to his death played out in my mind over and over again. People that Michael had vowed to never to do business with again, such as John Branca and Frank Delio, had suddenly been brought back into his life by Randy Phillips of AEG. We could never figure out why. Michael and I had discussed this on many occasions, and now that I can put it all together, I can see everything so clearly. At that time, we were never sure about John Branca, his former attorney, whom Michael had many problems with in the past that had cost him millions of dollars. But we had an idea about Frank Delio, his former manager. We strongly believed that Frank Delio was being brought back into the picture by Randy Phillips because of me. I was the only person around Michael that AEG and Randy Phillips did not control financially, and Randy Phillips, having known me for a few years, knew that I would possibly create a problem for him if he was not working in Michael Jackson's best interest. In my opinion I know now that he clearly wasn't.  I can see now that I was going to interfere with their plans.

These suspicious activities have propelled me to write this book, to tell the world what is being hidden by the media and the powers that be in the entertainment industry. A great injustice is being played out daily, and I’m here to set the record straight. Michael Jackson, The King of Pop, in my opinion was murdered, and his words still haunt me today: “They want my catalogue (music publishing rights) Rowe, and they will kill me for it.” Few know this, but Michael owned fifty percent of Sony’s entire catalogue. He never wanted to sell it; he wanted to keep it for his children. The powers that be knew that Michael and The Michael Jackson name was worth billions and billions of dollars, and he was worth more to them dead than alive. With him dead they would be able to move in and control the wealth that his name and his brand would bring for years and years to come. I truly believe that is exactly what they are doing today with the benefit of a phony and fraudulent will. The powers that be have been trying to keep me quiet by committing slander against me, and trying to prevent me from doing interviews on the talk show circuit. I must confess, I am not one to be intimidated easily or one who will back down quickly. Michael can’t speak now, but I can…and I will.

This story is a story that must be told. The public as well as Michael’s millions of fans deserve the right to know what really happened to him. Michael may have been a Jackson, but he belonged to the world. This story is laced with discriminatory treatment towards African Americans and minorities in the entertainment industry.

In my opinion, AEG had a contract with Michael that was nothing less than a cocked financial gun pointed to his head.  It is my belief that he was being totally exploited. This book is a true account of what really happened to Michael Jackson, The King of Pop and an up close look at the evil side of the entertainment industry.

перевести сейчас пока нет возможности

0

3

перевод к посту 209

Сегодня, когда я это пишу, прошло уже девять долгих месяцев с тех пор, как Майкл Джексон скончался. Он был объявлен умершим в 2:26 после полудня (PST) 25 июня 2009. Пока я жив, я не забуду, где я был, или что я почувствовал, когда услышал новости о том, что очень дорогой и близкий друг, человек, которого я любил, ушел навсегда. Для всех вас он мог быть королем поп-музыки и музыкальной легендой, и он был в полном смысле этого слова. Но для меня, он был моим другом, и человеком, которому я должен быть благодарен. События, которые привели к его преждевременной смерти до сих пор не дают мне покоя по сей день. Я не пишу это в надежде отомстить. Я просто хочу рассказать правду о том, что на самом деле случилось с легендой известной во всем мире, как Майкл Джексон, король поп-музыки. Если бы я не написал этого, я боюсь, моя жизнь была бы наполнена сожалением. Мир любил Майкла, и для него и ради его памяти я должен сделать попытку.

День, когда скончался Майкл начался как и любой другой для меня день. Я только вернулся домой из Лос-Анджелеса на  несколькой дней. До этого я работал с Майклом в Лос-Анджелесе. Иногда я задаюсь вопросом, если бы я не приехал домой, возможно, я мог бы сделать что-то, чтобы он был все еще жив. Я ехал по оживленным улицам Атланты, наслаждаясь кратким моментом комофрта от нахождения дома, полностью понимая, что я должен был вылететь обратно в Лос-Анджелес на следующий день. Майкл готовился к турне в Лондоне, и я изо всех сил старался делать то, о чем он просил меня - следить за его делами, и AEG, компанией-промоутером, с которой у него был контракт на Лондонские шоу. Я также старался изо всех сил бороться с тем, что я воспринимал как зло, которое окружало его в то время. Существовали некоторые подозрительные вещи, которые обнаруживались в то время, которыми Майкл и я, оба, были обеспокоены и в недоумении.

Мне позвонил Randy Jackson (младший брат Майкла) около 3:30 вечера (EST). Как только я ответил, Рэнди сказал: "Парамедики только что забрали Майкла в больницу UCLA". "Поезжай в больницу, позвони мне, как только доберешься, и дай мне знать, что происходит" сказал я, выбирая кратчайший путь к своему дому. К этому моменту я думал, интересно, что происходит в действительности. Мой первоначальный мыслью было, что Майкл играет или притворяется. Я знал, что он не хочет давать Лондонские концерты, и он не был в физически в состоянии выполнить их. Я подумал, что это был его способ выхода из ситуации. Через несколько минут Рэнди позвонил снова и сообщил мне, что средства массовой информации объявили, что Майкл мертв. Я продолжал вести машину, но мое сердце и разум работали с бешеной скоростью. "Что происходит?" Я спрашивал себя.
В мыслях, я видел Майкла, и меня не покидало мучительное чувство, что что-то было ужасно неправильно. Как Майкл мог умереть? Конечно, он был не в лучшей физической форме, но я, конечно же, не думал, что он был одной ногой в могиле.

Когда я вернулся домой, Рэнди снова позвонил мне и подтвердил, что Майкла больше нет. Неверие, замешательство, и неописуемое горе снедали меня в ту минуту. Я спросил Рэнди, где его мать (Кэтрин). Он сказал мне, что она была там, в больнице с остальными членами семьи. Я сказал, что позвоню ей через несколько минут. Потом я позвонил, и она взяла трубку.

Я мог слышать, смятение в ее голосе. Я спросил ее: "Как вы думаете, когда мне приехать?" Она ответила: "Я думаю сейчас"

Так я и сделал, вылетев сразу же на следующее утро. Во время полета я продолжал думать обо всем, что мы с Майклом обсуждали в частном порядке. Все подозрительные события, о которых стало известно месяцы и недели до его смерти проигрывались в моей голове снова и снова. Люди, с которыми Майкл поклялся никогда не иметь дело вновь, такие как Джон Бранка и Фрэнк Делио, вдруг были возвращены в его жизнь Рэнди Филлипсом, AEG. Мы никогда не могли понять, почему. Майкл и я обсуждали это много раз, и теперь, когда я могу сложить все это вместе, я вижу все так ясно. В то время, мы никогда не были уверены на счет Джона Бранки, его бывшего адвоката, с которым у Майкла было много проблем в прошлом, которые стоили ему миллионы долларов. Но у нас было представление о  Франке Делио, его бывшем менеджере. Мы твердо верили, что Фрэнка Делио вернул обратно Рэнди Филлипс, из-за меня. Я был единственным человеком в окружении Майкла, которого AEG и Рэнди Филлипс не контролировали финансово и Рэнди Филлипс, зная меня несколько лет, знал, что я, возможно, создам проблемы для него, если он не будет действовать в интересах Майкла Джексона. По-моему, и я теперь это знаю, что он явно не действовал в его интересах. Я вижу теперь, что помешал бы их планам.

Эта подозрительная деятельность побудила меня написать эту книгу, чтобы рассказать миру, что от нас скрывают СМИ и власть предержащие в индустрии развлечений. Великая несправедливость разыгрывается ежедневно, и я здесь, чтобы установить истину. Майкл Джексон, король поп-музыки, на мой взгляд, был убит, и его слова все еще преследуют меня сегодня: "Они хотят мой каталог (права на музыкальное издательство) Роу, и они убьют меня за это." Мало кто знает это, но Майклу принадлежат 50 процентов от всего каталога Sony. Он никогда не хотел продавать его, он хотел сохранить его для своих детей. Сильных мира сего знали, что Майкл и имя Майкл Джексон стоят миллиарды и миллиарды долларов, и он стоит больше для них мертвый, чем живой. С ним мертвым они могли бы прийти и распоряжаться богатством, которое его имя и его бренд будут приносить в течение многих лет в будущем. Я действительно считаю, что это именно то, что они делают сегодня с помощью фальшивого завещания. Сильные мира сего пытались удержать меня безмолвным, клевеща на меня, стараясь помешать мне давать интервью на ток-шоу. Я должен признаться, я не один из тех, кого легко запугать или  кто отступит быстро. Майкл не может говорить, но я могу ... и я это сделаю.

Эта история, которая должна быть рассказана. Общественность, а также миллионы фанов Майкла заслужили право знать, что произошло с ним на самом деле. Майкл может быть и был одним из Джексонов, но он принадлежал миру. Этот рассказ пронизан дискриминацией по отношению к афро-американцам и представителей меньшинств в индустрии развлечений.

На мой взгляд, AEG подписали с Майклом контракт, который был не чем иным, как взведенным финансовам оружием, направленным в голову. Это мое убеждение, что его полностью использовали. Эта книга является правдивым отчетом о том, что действительно произошло с Майклом Джексоном, и пристальный взгляд на порочную сторону индустрии развлечений.

Отредактировано EllaS (28-05-2010 16:35:03)

+6

4

EllaS написал(а):

Люди, с которыми Майкл поклялся никогда не иметь дело вновь, такие как Джон Бранка и Фрэнк Делио, вдруг были возвращены в его жизнь Рэнди Филлипсом, AEG.

Это не ново конечно, но таки заставляет задуматься. Мне кажется закрывшись фразой "Майкл великий ГЕНИЙ бизнеса"  и "Все по плану" мы стараемся не видеть неприятных вещей (я тоже отчаянно хочу чтобы Майкл замутил все это САМ!). То что Бранка акула очевидно, вопрос на чьей он стороне...Если все OK, то почему у него с Кэтрин все время непонятки... Я уже не верю никому кто называется другом, но при этом хоть как-то коммерчески связан с МД. Последнее время думаю о Мико, вроде он близкий друг (хотя конечно работал за зарплату, но это не сравнимо с тем что имеют Бранка, Филлипс, Ортега и т.дl') Правда информации о нем очень мало, практически нет. Мысли вслух

EllaS написал(а):

Рэнди позвонил снова и сообщил мне, что средства массовой информации объявили, что Майкл мертв

осторожно все таки говорит о факте смерти.

EllaS написал(а):

Я знал, что он не хочет давать Лондонские концерты, и он не был  физически в состоянии выполнить их.

С самого начала убеждена что концертов быть не могло (в какой бы форме он не был). Но позволить себя убить...не мог, тем более что подозревал

EllaS написал(а):

и они убьют меня за это.

EllaS написал(а):

Майкл не может говорить, но я могу ... и я это сделаю. Эта история, которая должна быть рассказана

Война продолжается?

+1

5

viki написал(а):

То что Бранка акула очевидно, вопрос на чьей он стороне...

этим вопросом я задалась после "сделки века"  и теперь ответить однозначно не могу, ибо если Бранка играет против, то картина вырисовывается нехорошая(

+1

6

У тех кто начинал на форуме Жорика стереотип о непогрешимости Бранки составила Лика. Я сама помню зачитывалась ее длинными постами и думала, вот как круто, как складно, ай да Бранка! А ведь информацию можно преподнести и прокомментировать или обобщить по-разному.
Например  тот факт что Бранка и Джексон расстались в 2006 году и Майкл даже написал письмо (все видели его)  с пожеланием Бранке идти далеко и не возвращаться. Конфликт был из-за того что Бранка якобы стал действовать не в интересах Майкла, а в интересах СОНИ. Так вот я к чему, народ этот факт с подачи Лики и других людей (неважно уже) сделали вывод что это все было для конспирации, чтоб Сони де не догадалась. А сами с Бранкой начали подготовку к инсценировке, а в 2009 Бранку берут назад чтобы он потом стал главным поверенным по завещанию. Всех теперо устраивает такая версия или есть гадкие но альтернативные версии? :smoke:

+1

7

Zella написал(а):

если Бранка играет против, то картина вырисовывается нехорошая

Ну почему? Могут быть варианты... Например, 25-го было покушение или просто заболел, увезли в больницу. Вспоминаем, кто был там? Родственники, Оксман, Томэ Томэ, Кондрат..., который уехал, через сутки был найден и сильно удивлен предъявленными обвинениями. Если допустить, что в больницу привезли живого, то дальше (естественно, по договоренности, например через большого человека, к примеру Арни) могли вмешаться федералы и грубо говоря спрятать его, пока для всех летали вертолеты и рыдала родня.
Тогда участников хоукса значиииительно меньше, умер для всех! А тела, кроме Ла тойи и Джермена, и так сказать оф.лиц, типа паталогоанатома никто не видел (ах, да, еще Карен!) Папа намекал, шо тела не видел, шкатулку привозили-увозили "какие-то люди", ТМЗ сказало шкатулка изчезла в фургоне "Омона".
Примерно так?

0

8

viki написал(а):

Ну почему? Могут быть варианты... Например, 25-го было покушение или просто заболел, увезли в больницу. Вспоминаем, кто был там? Родственники, Оксман, Томэ Томэ, Кондрат..., который уехал, через сутки был найден и сильно удивлен предъявленными обвинениями. Если допустить, что в больницу привезли живого, то дальше (естественно, по договоренности, например через большого человека, к примеру Арни) могли вмешаться федералы и грубо говоря спрятать его, пока для всех летали вертолеты и рыдала родня.
Тогда участников хоукса значиииительно меньше, умер для всех! А тела, кроме Ла тойи и Джермена, и так сказать оф.лиц, типа паталогоанатома никто не видел (ах, да, еще Карен!) Папа намекал, шо тела не видел, шкатулку привозили-увозили "какие-то люди", ТМЗ сказало шкатулка изчезла в фургоне "Омона".
Примерно так?

Извините, немного Вас не поняла. Или вы меня))
Я говорю о том, что если теория о том, что Бранка Майклу друг, а не враг не верна, то  все хреново и это уже не игрочки. Тогда выходит что и суды мамы Кэт против Бранки  были действительно для смещения Бранки с должности управляющего, а не для вида, как мы думали. И потерянное завещание и остальное приобретает с этой стороны темные оттенки.
Я ничего не утверждаю, просто пытаюсь теперь не трактовать все только в ту сторону, в которую хотелось бы. Бранка темная лошадка и от него слишком многое зависит. Штирлиц ещё в июле гнал на Бранку, кстати...

+3

9

Нет, я вас поняла. Я говорю именно как ЕСЛИ Бранка не друг.

Zella написал(а):

суды мамы Кэт против Бранки  были действительно для смещения Бранки с должности управляющего

Возможно. Мама могла действовать в интересах семьи, которым хотелось самим порулить деньгами Майкла! Он естественно был против. Тогда уж лучше контролируемый профессионал, как Бранка.

viki написал(а):

умер для всех!

Это только вначале. Дальше началась игра по-крупному, люди то все ооочень большие и замешана большая политика (Обама со своими реформами, например). Начались договоренности, хотя бы и с Сони! Майклу ведь тоже зарабатывать надо! Как сказал Бранка "он же не будет сам штамповать диски". А заинтересованные финансово люди почти всегда могут договориться!
Ну это как версия.
А вот кстати, когда вообще появился Бранка? Помнится сильно не сразу.

Отредактировано viki (28-05-2010 23:22:45)

+1

10

Выдержки из книги Роу с комментариями SoldierofLOVE
http://michaeljacksonhoaxforum.com/phpb … mp;t=10684

ЛЕОНАРД РОУ и Майкл Джексон с 2004-2009

--- В 2004 году AEG получила эксклюзивные права на Prince National Tour и черные промоутеры попросили меня, чтобы я противостоял Рэнди Филлипсу AEG. После разговора с ним, он решил привлечь нас с очень минимальным участием. Это было что-то, что мы действительно не хотели принимать, но мы чувствовали, что у нас не было никакого выбора, потому что мы были в финансовом отношении очень напряженными в то время, и все мы нуждались в некотором виде дохода. Находясь в Нью-Йорке в Мэдисон-Сквер-Гарден на концерте Принса, я получил звонок от Рэнди Джексона, и он сказал, что его брат Майкл Джексон хотел видеть меня как можно скорее. Майкл попросил меня прилететь в Майами на следующий день и встретиться с ним там ...

--- ... Я был встречен Рэнди Джексоном, и он взял меня в дом где жил Майкл. Когда мы приехали, Майкл открыл дверь. .. Мы сели и начали говорить о том, что каждый из нас делал на протяжении последних нескольких лет. Он говорил о том, что он чувствовал, что индустрия развлечений плохо обращалась с ним.

--- Он пошел в глубину о том, как он чувствовал, что Стивен Спилберг и Дэвид Геффен плохо обращались с ним. Я могу сказать, что ему было очень больно из-за этого. Он сказал мне, что он, как предполагалось, был партнером в DreamWorks Company, и что он ужасно хотел сделать фильм.
Стивен Спилберг сказал ему найти хороший сценарий, и он будет в главной роли.
Майкл говорит, что это то, что он и сделал. Он сказал, когда он нашел большой сценарий он отправил его Стивену Спилбергу и через пару дней получил звонок от него. Спилберг сказал ему: "Майкл, у меня есть хорошая новость и плохая новость. Хорошая новость - ... сценарий, который вы послали было здорово. Плохая новость заключается в том, что вы не будет играть главную роль в фильме. Майкл сказал, что это был один из самых болезненных дней его жизни. Майкл знал и чувствовал, что был "бойкотирован" индустрией развлечений …

--- ... Он также отметил, независимо от того, что хорошего он сделал в мире, о нем никогда не говорили публично. Он знал, что он не нравился индустрии развлечений. Я сказал ему: "Добро пожаловать в клуб". Это было так для меня, поскольку мы сделали Off The Wall тур. Я спросил его, знает ли он, я тоже был "бойкотирован" Он сказал, что знал, что он не слышал от меня делать много концертов как раньше ...

--- Мы не спали до самого утра утра, говорили и планировали. После того как мы плакали и смеялись вместе, мы начали строить планы на мировое турне. Он сказал мне: "Роу, после моего предстоящего судебного разбирательства ... естественно я хочу, чтобы мои юридические проблемы остались позади. Я хочу, чтобы мы совершили поездку по пяти континентам.” Я сказал ему, “мы поразим Америку сначала, таким образом, у этой злой промышленности в Америке не было бы времени, чтобы поставить капканы на нас.” И он согласился.

--- Я помню тогда Майкл был в довольно хорошей форме. Он был очень добр ко мне. Он никогда не был крупным, но он выглядел здоровым. Все время, которое я был там, он бегал из комнаты, чтобы проверить детей. Я видел тогда впервые, насколько большим родителем он был ...

---Они не говорили снова в течение нескольких лет из-за судебного разбирательства, и Майкл покинул страну в Бахрейн …

MОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: Позже, приблизительно в 2007, Роу на переговорах с Janet Jackson, которая оказался в беде с ее турами, и Роу говорит, что полетит в Лас Вегас (где Майкл жил в это время), и посмотрит, сможет ли он заставить Майкла возвращаться с братьями и туром. Роу думает, что MJ согласится сделать это, у него будет Джанет на разогреве …Конечно, Майкл вообще не заинтересован в этом … Майкл выслушивает Роу сначала и после этого отказывается видеть членов семьи и Роу, вероятно потому что он пытается избежать этого вопроса о туре с семьей. Это - позор, что они поместили бы Майкла в такое положение, чтобы погрузить назад в ту старую музыку, когда он - самая большая звезда в мире, он может сделать шоу один.

В это время, когда Роу удалось увидеть MJ первый раз и говорить об идее семейного тура, Роу говорит, что Майкл выглядел худым и нездоровым и предполагает, что находится на наркотиках.

--- 1 января 2009 года ко мне подошел промоутер из Нью-Джерси с невероятным предложением для Майкла и его братьев. Соглашение заплатило бы одному только Майклу $15 миллионов за одну работу. Его братья получили бы $1 миллион каждый. Зная, какой неповинующийся был Майкл, когда ему приходилось работать с его братьями, я попросил инициаторов сделать что-то особенное, что, возможно убедит Майкла сделать это; который должен был дать его матери миллион долларов также. Промоутер согласился. К этому времени Майкл жил в Лос-Анджелесе ...
Он смог поговорить с Майклом после получения его номера телефона от г-жи Джексон.

---После того, как мы поговорили минут двадцать, он попросил, чтобы я вошел в план и полетел в ЛА. Он хотел, чтобы я встретился с человеком, который обращался с его бизнесом в то время. Этот человек был д-р Tоме Томе. Майкл сказал, “Я сделаю, чтобы он немедленно позвонил вам.” Через пять минут после того как я повесил трубку, доктор Томе Томе позвонил мне. Я сказал ему о предложении, которое имел для Майкла. Он сказал, что Майкл сказал ему, что он знал меня в течение очень долгого времени, что он любит меня, и сказал ему встретиться со мной.

---Я прибыл около полудня в LA и позвонил доктору ТТ. Он сказал, что был на встрече и попросил, чтобы я перезвонил ему позже. Я ждал несколько часов и позвонил ему снова. Он тогда сказал мне, что говорил по телефону и перезвонит мне. Он никогда не перезвонил.

---… я знал, что кем бы ни был этот парень, у него не было интересов Майкла в глубине души.

---TT давал нам отговорки в течение следующих двух недель. Мы не получили никакой информации, но мы оставались в LA все время. Я наконец стал раздражен ситуацией и решил позвонить Майклу. Я рассказал ему как со мной обращался доктор ТТ. Майкл также стал очень раздраженным этим парнем по некоторым причинам. Майкл сказал, что позвонит доктору ТТ и вернется ко мне в ближайшее время. Майкл позвонил мне несколько дней спустя и спросил меня о сделке. Я сказал ему, что промоутер согласился дать его матери $1 миллион в добавление ко всему. Он спросил меня, если они дадут ей $2 миллиона. Я пошел к промоутеру и сказал ему, если он мог бы дать матери Майкла $2 миллиона, я думаю, что мы могли бы заключить сделку. Промоутер согласился сделать это.

--- В тот же вечер я получил звонок от Майкла. Это было 21 марта 2009. Когда я говорил с ним, мне показалось, что он звучит как-будто что-то было у него на уме. Он 10 раз задал мне этот вопрос “Вы будете приезжать и работать со мной?” Он сказал, “Я нуждаюсь в Вас, чтобы наблюдать за тем, что делает AEG и следить за моими финансами.” Он тогда сказал, “Роу, у меня трое детей; я не могу вернуться домой из Лондона без денег.” Я спросил его, "каково ваше соглашение с AEG?” Он сказал, “Я даже не знаю, каково мое соглашение.” Я сказал ему, что буду иметь честь сделать это. Он сказал, “Я ничего не знаю Роу о том, что происходит. Я согласился сделать только десять концертов в Лондоне для AEG, но следующее, что я узнал, что они распродали пятьдесят.”

--- Майкл сказал, "нет никакой возможности сделать шоу с тем графиком, который они имеют." Он спросил, есть ли у меня телефонный номер брата Майкла. Брат Майкла был главой службы безопасности Майкла ...

Мое Примечание, резюме: MJ хотел, чтобы брат Майкла получил требование с Рэнди Филлипсом, MJ и Роу, чтобы изменить график концертов. По существу Филлипс дал Роу отговорки и отказался встретиться с ним. По сей день Рэнди Филлипс AEG настаивает, что Майкл согласился выполнить пятьдесят шоу, но он никогда не производил контракта, подписанного Майклом, чтобы доказать это в соответствии с Роу.
Роу тогда пытается и заставляет Джо гостить у Майкла и помочь вытащить его из этой путаницы, и Джо соглашается. Майкл просит встречу около 7:30 утра, потому что он должен быть на дороге в 8:30 утра. На данный момент в марте 2009 Джо говорит, что он не видел МJ или говорил с ним три года. В это время кажется, что MJ встает и уходит из дома рано и не кажется болезненным или в наркотическом опьянении. Джо и MJ счастливы видеть друг друга согласно Роу ...

--- "Я начал объяснять ему некоторые вещи, что у меня была такая проблема, как спекуляция с билетами и Майкл, получающий оплату в американской валюте вместо британских фунтов. Я также попросил, чтобы Майкл попытался отделить свой бизнес в максимально возможной степени от AEG. Он, казалось, понял все; он также, казалось, был в полном  согласии ".

--- Затем он спросил меня, принес ли я письмо, которое я хотел , чтобы он подписал. Это письмо было адресовано Рэнди Филлипсу AEG и заявлено дословно следующее: "Уважаемый г-н Филлипс, Доводим до вашего сведения, что в силу с даты этого письма (25 марта 2009), что г-н Леонард Роу является официальным представителем в вопросах, касающихся моей деятельности в Индустрии развлечений. Все эти вопросы, касающиеся меня должно быть направлены  г-ну Роу, который будет действовать вместо меня до тех пор, пока я не отменю это разрешение. Просьба оказать вежливость по отношению к г-ну Роу." Майкл заметил, что я бросил что-то, что он сказал мне включить. Он хотел, чтобы я наблюдал за всеми его финансами. Он рукой написал это в письме и подписал. (Роу включает письмо в книгу.)

15 мая 2009 у Рэнди Филипса наконец состоялась встреча, которую посещают Джо и Кэтрин, и они быстро вызывают Роу, чтобы добраться там и присутствовать на ней. Человек по имени Пол Gongaware находится также на встрече. Он - партнер с AEG.

--- "... В начале совещания мои мысли о Рэнди Филипс были подтверждены. Я всегда знал, что он хочет контролировать всех, кто связан с Майклом. Его способ сделать это был с чековой книжкой AEG. Он быстро спросил меня: "Кто платит вам?" Я ответил: "Это не ваша забота".

--- Джо взял слово первым. Он начал с того, что спросил Рэнди Филипса, "вы не собираетесь обманывать Майкла, как вы делали всю его жизнь?".

--- Я сказал Майклу, что я собираюсь обсудить спекуляцию с билетами в Лондоне AEG, а также другие неэтичные вещи, которые я чувствовал были сделаны ими. Я спросил, есть ли у него какие-либо возражения на это. Он сказал: "нет, идите прямо вперед".

ПРИМЕЧАНИЕ, мой комментарий: Все еще никаких доказательств упомянутого употребления наркотиков не обнаружено в любом из действий Мдж или поведении.

--- "Эта процедура спекулирования с билетами может быть очень прибыльна для концертного промоутера. Когда промоутер считает, что он показывает высокий спрос, он может вытащить много билетов, прежде чем они поступят в продажу ... Например, если промоутер тянет 1000 билетов из золотого круга, и продает их через внешнего брокера, которого он контролирует, за 500$ каждый по номинальной стоимости, он получает прибыль 500 000$ за шоу. Это, конечно, без артиста, имеющего любое знание нашего участия в прибыли. Билеты Майкла так пользовались спросом, что это было очень легко для Рэнди Филлипса и AEG сделать. Мы исследовали и нашли, что они продали некоторые из билетов Майкла за намного больше чем 500$ по номинальной стоимости билета. AEG выдерживал получить прибыль миллионы без знания Майкла.

Причина, по которой они хотели платить Майклу в американской валюте вместо фунтов, состоит в том, потому что ценность фунта стоила почти на 50 % больше, чем ценность американской валюты в то время. $1 миллион в Британских фунтах были эквивалентны $1,4 миллионам в американской валюте. Платя Майклу в американской валюте, AEG выдерживал получить прибыль 400 000$ за шоу.

Будучи промоутером в течение последних 30 с лишним лет, казалось очевидным, что Рэнди Филлипс и AEG планировали обмануть Майкла в Лондоне.

p.s. перевела только малую часть, дальше про Фрэнка Дилео, контракт, Мюррея, Бранку....

+6

11

Юля justice_rainger  анализирует книгу Роу. - Спасибо!

Очень занятное чтиво, книжка Леонарда Роу. Ессно, историю шоубиза я буду читать после, а сейчас меня интересует только его анализ документов и то, насколько он компетентен и насколько этот анализ соответствует действительности, ибо с подобной документацией всегда не все так просто - в договорах всегда есть лазейки, чтобы обойти законы и правила, а многие пункты пишутся так, чтобы их можно было толковать минимум в двух вариантах - так, как это выгодно той или иной стороне.

Впрочем, с контрактом выходит интересная штука. Судя по анализу Роу, АЕГ вообще ничем не рисковали, вопреки заявлениям Рэнди Филипса (дескать, мы все поставили на карту, мы рискнули, чтобы вернуть этого великого артиста на сцену, блаблабла). Во-первых, они сразу же организовали страховку (неявка артиста, передоз, отмена концертов), так что в любом случае получили бы бабло. При этом страховка должна была оплачиваться за счет Майкла, об этом дальше. Угу, шоколадно устроились.

Во-вторых, по условиям контракта, они ничего не платили от себя - все препродакшн- и продакшн-затраты тоже в конечном итоге должны были вычитаться из общей суммы прибыли, а долю Майкла они выплачивали бы только после того, как возьмут из прибыли все, что вложили в шоу. Вроде бы, логично, правда? Но Роу почему-то утверждает, что в шоубизе так не делается, ссылается на свой тридцатилетний опыт работы промоутером и говорит, что это грабеж средь бела дня, потому что такой пункт автоматически дает АЕГ право не заплатить Майклу вообще ничего - мол, что ж ты, не наработал больше, вот мы взяли свою долю за организацию, продакшн и прочее, а вот все, что осталось, то есть, ноль (ну типа как в анекдоте - сначала мы съедим твою порцию, а потом каждый свою).

В-третьих, помимо контракта был еще вексель на 6.2 млн. долларов, которые АЕГ одолжили Майклу на аренду/покупку дома, и по условиям этого векселя Майкл должен был эту сумму вернуть не позднее чем через шесть месяцев после окончания первой части лондонского тура, но не позднее 31 декабря 2009 года (в зависимости от того, какая дата наступит раньше). При этом по контракту они не собирались выплачивать Майклу ни копейки до самого конца срока действия договора, который был рассчитан не на лондонский тур, а еще минимум на год после его окончания (то бишь, до 31 декабря 2011 года, хотя лондонские шоу заканчивались в феврале 2010). По оплате - та же фигня, условия стоят такие, что оплата гонорара артисту производится в течение двух месяцев после окончания срока действия договора. Тут Роу утверждает, что это просто неслыханное условие, ибо артистам обычно платят по факту за каждый отыгранный концерт. Отыграл - на следующий рабочий день деньги перечислены. Отыграл следующий - такая же схема. Более того - вексель этот был подписан Майклом не как физическим лицом, а как представителем компании The Michael Jackson Company, что означает следующее: в случае невыплаты в срок АЕГ автоматически, без предупреждения и предварительных уведомлений, получала полное право собственности на ВСЕ активы компании (а сюда входит и музыкальный каталог, и вообще все имущество Майкла, включая дом в Энчино, в котором живет Кэтрин). Некислое вложение, а? Получить все имущество Майкла, в котором один только каталог оценен в 3 миллиарда, всего за 6.2 миллиона.

Тут я выдохнула, сказала "хренасебе" и выпала в осадок.
Учитывая то, что Майкл отнюдь не идиот, я не представляю, как они умудрились получить его подпись под таким контрактом и таким векселем.

В-четвертых, между АЕГ и Томе Томе был отдельный договор, и АЕГ платила ему 100 тысяч каждый месяц "по дополнительному договору", как сказано в контракте. Роу говорит, что ему совершенно непонятно, за каким хреном АЕГ заключали отдельный договор с менеджером Майкла, если этот менеджер и так подписывал все документы от имени Майкла и его компании, как его полноправный и законный представитель. Он высказал предположение, что АЕГ платили Томе Томе эти деньги для того, чтобы тот "гасил" все прочие предложения, поступавшие от других промоутеров, как, к примеру, Оллгуд, в этом случае АЕГ останется единственным возможным промоутером и будет с удобством доить Майкла и дальше.

В-пятых, договор был заключен только на 31 концерт, это уже обсуждалось. По сути, АЕГ не имели никакого юридического права заставлять Майкла отыгрывать 50 концертов, не подписав с ним контракт на такое количество выступлений. Они надавили на него, мотивируя это тем, что билеты уже проданы, чувак, ты что, ты ж не можешь разочаровать фанов. Опять-таки, с точки зрения закона это просто нонсенс, и юристы, работавшие на Майкла, просто обязаны были возмутиться и отправиться в суд требовать справедливости. Вдобавок, как мы уже знаем, солд-аута мы не наблюдали, несмотря на все заверения АЕГ, что все билеты проданы. В конце июня и на тикетмастере, и на виагого было полным-полно билетов, включая самую дорогую вип-секцию перед самой сценой. Какая красота - выходит Майкл на сцену, а перед ним 5 рядов пустых кресел. Офигеть, дайте две. И никто ему об этом не сказал до конца мая, когда АЕГ потребовали от него срочного отстранения Леонарда Роу от дел, пригрозив, что если он этого не сделает, они немедля потребуют выплаты всех авансов, которые уже были вложены в производство и организацию, а Майкл не мог себе позволить такие суммы, поскольку на счетах у него по-прежнему было шаром покати (хотя мы-то знаем, что до банкротства ему было ой как далеко).

В-шестых и в-последних - завещание. Роу уверен в том, что оно фальшивое и что Бранку надо немедля отдать под суд, вместе с Рэнди Филипсом, Дилео и со всей командой юристов, работавших на Майкла, включая юриста, который консультировал его при оформлении договора с АЕГ, ибо они действовали не в интересах своего клиента.
Теперь у меня еще больше вопросов. Если Кэт, Джо, Рэнди, Тойя и прочие члены семьи знают все это - почему не действуют? Почему не идут в суд, не добиваются правды? Почему вместо этого мы слышим только слезливые заявления о том, что все подстроено и что Майкл был наркоманом, поэтому им так легко манипулировали?
Про лекарственную зависимость я молчу, и так уже много было написано по этому вопросу, ни разу я не верю в то, что человек, сидящий на лекарствах, может так работать на сцене, пусть даже и с нечеловеческой силой воли.

А, и еще нюансик. Почему я сомневаюсь во всех утверждениях Роу? Потому что среди всего прочего он сказал, что Майкл никогда не снимал свои репетиции на видео и вообще терпеть не мог, когда на репетициях вокруг него были камеры - мол, не хотел, чтоб его лажи и ошибки потом увидел весь мир. Гм. И еще раз гм. Как же заявления самого Майкла о том, что он всегда снимает свои репетиции на видео, чтобы видеть ошибки и устранять их? Это нормальная практика для всех, кто работает на сцене. Если Роу так уж любит Майкла и так хорошо осведомлен обо всем, чем тот занимался столько лет (а он постоянно упирает на это в книге, чуть ли не на каждой странице) - почему мимо его сознания прошли записи репетиции ну хотя бы того же Dangerous-тура? Если уж фанатам удалось раздобыть копии этих записей еще в период видеомагнитофонов (а сейчас они вообще по всему ютьюбу висят), то как об этом мог не знать концертный промоутер, якобы постоянно державший руку на пульсе, невзирая на то, что Майкл давно уже с ним не работал? Ведь Роу больше дружил с Джозефом, чем с Майклом.

Мистика, короче.
Все страньше и страньше.
Если Бранка такой уж прям злодей и вор - как это его до сих пор не прибрали какие-нибудь борцы за справедливость? Или у них там круговая порука - суд покрывает Бранку, Бранка делится с судьей прибылью от музыкального наследия? Возможно, конечно, и такое, но...
Все равно не стыкуется. Хоть и выглядит правдоподобно.
К слову, Майкл, увольняя Бранку в 2002 году, выплатил ему 15 миллионов долларов, чтобы выкупить у того 5% каталога АТВ, но Бранка умолчал об этом, не сдал часть документации, как ему было велено, и в 2009 году, подавая документы в суд на легализацию завещания, оказался владельцем этих пяти процентов, будто никакого выкупа и не было. Круууууть! И это якобы проворачивается под носом у всего мира, называется, куда смотрит общественность, стражи закона и тэдэ и тэпэ. И если это известно, если у Роу есть какие-то доказательства всех этих действий - почему они до сих пор не подали заявление в прокуратуру, а? Вместо этого - сопливые излияния про любовь к Майклу и куча бессвязных обвинений в адрес душеприказчиков. Дескать, это не папа Джо хочет денег с эстейта, это вот они, кровожадные, тратят бабло, которое должно было быть нашим. Мне между строк видится корыстный мотив, и хоть убейте не верю, что Роу поступил бы как-то иначе, если бы дорвался до управления эстейтом. Скорей всего, растранжирили бы все состояние еще до того, как Принсу исполнится 18.

И с Кондратием загадочно. АЕГ утверждают, что они его не нанимали, что его потребовал сам Майкл. А Джо и Роу наоборот заявляют, что именно АЕГ его и наняли, при этом не заплатили ему ни цента, потому что деньги эти должны были исходить от Майкла как часть компенсации за все авансы, вложенные в шоу. АЕГ еще и на продаже билетов нажились, поскольку заявленная цена билетов в среднем составляла 100 долларов, но самые лучшие и дорогие билеты были перепроданы брокерам втридорога, цена одного билета достигала нескольких тысяч (а на ибее я и вовсе видела блестящие аукционы, на которых билеты по центру первого ряда на первый концерт уходили за 29 тысяч долларов). А ведь артист получил бы гонорар только из той суммы, которую платили изначально, исходя из стоимости в 100 долларов. Большая разница, согласитесь. Да и платить ему хотели не в фунтах, а в долларах, хотя по закону должны были оплачивать в валюте, принятой к расчетам на территории действия контракта (то бишь, Великобритании). Так что Майкл бы получил на треть меньше еще и из-за разницы курса. Классно, правда?

Что еще... Ах, еще то, что Дилео пришел со стороны и по приглашению АЕГ, якобы потому, что АЕГ испугались, будто Роу сейчас откроет Майклу глаза на условия контракта. У них была встреча в конце мая, на которой Филипс буквально угрожал Майклу, что если тот не уберет Роу из своего окружения, они немедля заставят его выплатить им все, что они в него уже вложили (а до открытия шоу оставалось не так много, большая часть работы была уже сделана и оплачена). Майкл отказался это сделать, поэтому АЕГ (по утверждению Роу) состряпали письмо якобы от имени Майкла об увольнении Роу, но Роу это письмо так и не получил, а через три недели сделать уже ничего было нельзя.

Каша, в общем.
Почитаю еще, слишком много юридической терминологии.

+4

12

Diana77 написал(а):

15 мая 2009 у Рэнди Филипса наконец состоялась встреча, которую посещают Джо и Кэтрин, и они быстро вызывают Роу, чтобы добраться там и присутствовать на ней. Человек по имени Пол Gongaware находится также на встрече. Он - партнер с AEG.

15 мая 2009.... знакомая дата...
Могу ошибаться, но по-моему она фигурировала как дата,
когда семья собралась вместе для принятия
важного решения, может быть кто-то вспомнит, не знаю где можно
освежить подробности

0

13

Вивьен написал(а):

Юля justice_rainger  анализирует книгу Роу. - Спасибо!

продолжение
...Читаю эту книжку дальше и думаю - а этот Роу вообще вменяемый, а???
Или он пишет это все только для того, чтоб продать книгу? Типа всех разоблачил и вообще.
Не верю я, не верю, чтоб Майкл такой контракт мог подписать, не прочитав, не разобравшись в условиях. Его юристы, да и Месеро тоже, говорили, что он все контракты читал сам, и если что было неясно, он докапывался и догребывался до сути, пока не начинал понимать. Что он ничего не подписывал, если не понимал условий.
Бред какой-то...
Ой, дальше в книге вообще все весело. Роу гонит на Кэтрин и Дилео - мол, если б не они, Майкл был бы жив.
К Кэт у него похожие претензии, которые мы уже слышали от папыДжо. Собсно, меня это не удивило - они с папойДжо, по ходу, давние кореша, и у них одна трава на двоих. Дескать, в 2007 году Роу встречался с Майклом, и ему показалось, что Майкл на наркоте сидит (или на лекарствах, что, в общем-то, практически одно и то же, ибо лекарства все равно на опиатах). Он типа забил тревогу, начал обзванивать семейство, позвонил Рэнди, Ребби, Кэтрин, потом Джо. Все изъявили желание помочь, а Кэт на просьбу поехать к Майклу домой и побыть с ним пару дней, чтоб разобраться, что к чему, ответила отказом - мол, не буду я нарушать его личное пространство, он не хочет никого видеть, ему надо побыть одному. Роу мотивирует ее отказ тем, что Майкл был ее "спонсором", поэтому она никогда не стала бы действовать вразрез с его желаниями, даже если потребовалось бы спасти ему жизнь и насильно запихнуть в реабилитацию.
Гм.
К Дилео претензия похожая - типа предатель, изменник и вообще, работал исключительно на Филипса и АЕГ, а на Майкла ему было чихать.
Это тоже странно, ибо по словам Дилео в интервью прошлого лета выходило все иначе - что именно Майкл пригласил его в ЛА, разгрести то, что натворил Томе Томе.
Ну и Мюррею там тоже досталось - набрехал парамедикам, набрехал полиции, набрехал всем вокруг, а сам белый и пушистый, выполнял-де приказы - Майкл просил, он давал. И Роу, кстати, тоже пишет про то, что после прибытия в больницу реаниматологам удалось возобновить сердечную деятельность, но ненадолго, бо организм был сильно отравлен препаратами.
Темнит дядя.
В общем, склоняюсь к мысли, что книжка написана исключительно для бабла, а не для восстановления справедливости. Если б он тааак любил Майкла, как пишет об этом - уже б схватил все свои доказательства и бумаги в зубы и поскакал бы в суд, и пофиг на все остальные условности.

+1

14

еще один автор( как много их развелось за последнее время) :writing:

STUART BACKERMAN was Michael Jackson's official worldwide spokesman from 2002-2004, during one of the
most tumultuous periods in the King of Pop's life. IN THE COURT OF THE KING, his candid account of working with Jackson, is unlike any other Jackson book, since it is the only one that takes the reader behind the scenes during these difficult days, chronicling the crisis in Michael's life following the Martin Bashir television special and the
ensuing child molestation charges—a bombshell that abruptly terminated Michael's ambitious attempt at a comeback and derailed him at the very moment when he was poised to reclaim his previous musical stature and reputation.

Backerman gives the reader Michael without his makeup in his riveting depiction of what happens when celebrity cracks up and damage-control starts. Packed with anecdotes and fascinating inside information, IN THE COURT OF THE KING is a unique and stylishly-written memoir, engaging and profound, a highly personal portrait of Jackson and his world that is unflinching in its honesty and disquieting in its implications.

A compelling and poignant look at one of the most tragic figures in our celebrity-obsessed culture,
IN THE COURT OF THE KING is also Backerman's own heartfelt tribute to the late pop music superstar.

______________________________________________________________________________________

STUART BACKERMAN is a graduate of the State University of New York and an award-winning theatrical producer, impresario, city planner and civic arts advocate. A publicist and strategic planning consultant, he worked with Michael Jackson as a member of his management team and as his official spokesman.

http://michaeljacksonspokesman.com/

СТЮАРТ BACKERMAN был официальным представителем во всем мире Майкла Джексона в 2002-2004 гг, во время одного из
самых бурных периодов в жизни короля поп-музыки. В дворец царя, его откровенные счет работы с Джексон, в отличие от любой другой книги Джексона, так как он единственный, который берет читателя за кулисы в эти трудные дни, хронику кризиса в жизни Майкла следующие Мартина Башира телевидения и специальные
последующего обвинения растлении малолетних-бомбы, что резко прекращается амбициозная попытка Майкла на возвращение и сорван его в тот самый момент, когда он был сбалансирован вернуть его предыдущий музыкальный авторитет и репутацию.

Backerman дает читателю Майкла без его состав в своей захватывающей описание того, что происходит, когда знаменитость трещин и борьбы за живучесть начинается. Упакованные с анекдотами и увлекательной внутренней информации, в суде KING является уникальным и стильным написанные мемуары, интересным и глубоким, очень личный портрет Джексона и его мир, что является непоколебимой в своей честности и беспокойство, его последствия.

Убедительными и острые посмотреть информацию об одном из самых трагических фигур в нашей знаменитости одержимы культуры,
В суде Кинг также собственные искреннюю признательность Backerman на конце суперзвездой поп-музыки.

______________________________________________________________________________________

СТЮАРТ BACKERMAN является выпускником Университета штата Нью-Йорк и наградами режиссер, антрепренер, градостроителя и гражданских искусства адвоката. Публицист и стратегического планирования консультанта, он работал с Майклом Джексоном в качестве членов своей управленческой команды и как его официальный представитель

Отредактировано Классный руководитель (17-10-2010 20:49:05)

+2

15

СветиГ написал(а):

Юля justice_rainger  анализирует книгу Роу. - Спасибо!

продолжение

а это видимо начало:

На Амазоне мне попалась электронная версия книжки Леонарда Роу, типа юриста семьи Джексонов. Пока видела только отрывки, но книга в электронке стоит не очень дорого, поэтому думаю купить и почитать. Про Майкла там явно не слишком много, зато очень много про всю систему entertainment-а в Америке, расовые предрассудки и все такое прочее. Дескать, бедный-несчастный чернокожий промоутер может даже не мечтать работать с популярным артистом (хоть белым, хоть черным), их используют только для первичной раскрутки, а дальше - гуляйвася.

В одном из отрывков он немного пишет о туре Дестини в 1979 году. Он укоряет себя за то, что тогда не воспринял Майкла как солиста серьезно. Во время подготовки к туру он каждый день встречался с Джексонами, а потом Майкл провожал его до машины и все время говорил о своем сольном альбоме (Off The Wall), был очень взволнован релизом, но Роу от него все время отмахивался - мол, да, клево, прикольно, иди в баню со своим альбомом. Но как только альбом вышел, а первые синглы взлетели на вершину хит-парадов, он понял, что перед ним не мальчик, но муж шоу-бизнеса с большими, прямо-таки грандиозными перспективами. И именно релиз сольника подстегнул продажи билетов на концерты, иначе неизвестно, как бы этот тур вообще проходил. При этом Роу пошел ва-банк, вбухал кучу денег, нанял новых костюмеров для Джексонов, из-за чего сильно поругался с Джо, и тот сказал ему - "Когда у тебя в дороге что-нибудь случится или не будет хватать денег - не звони мне, понял? Ты мог бы все это организовать втрое дешевле".

Примерно на середине тура, после 25 концертов, Майкл заболел - подхватил какую-то инфекцию, которая сначала ударила по связкам, потом перекинулась на ухо. Для певца это - полный звездец. Они решили отыграть еще два концерта, потом сделать десятидневный перерыв, чтобы Майкл мог передохнуть. И вот они готовятся к очередному концерту, Майклу плохо, Роу его уговаривает - мол, не выкладывайся, не скачи по сцене, сядь тихонько и пой себе. А тот ему в ответ, глядя этими своими большими шоколадными глазищами (чисто тебе Бэмби...) - нет, не могу я так поступить с людьми, я должен выдать им все, на что способен, а иначе это буду уже не я.
Ну и выдал. А после концерта его в отель несли на руках - сам идти уже не мог.
Спать уходил рано, хотя братья любили развлекаться за полночь, и в комнате рядом с кроватью, а то и прямо на подушке, всегда лежала Библия. Читал и перечитывал. И вел себя куда скромнее, чем братики. А еще мог любого заговорить до полусмерти. С незнакомыми - тише воды, ниже травы, но если знакомился с кем-то поближе и начинал доверять - все, рот не закрывался :)
http://justice-rainger.livejournal.com/295428.html

Книгу Роу можно скачать здесь http://www.megaupload.com/?d=AZLLFW9X

0

16

justice_rainger
http://justice-rainger.livejournal.com/297260.html
Дочитала книжку Роу.
Вердикт: шизофрения. Лечению не поддается.
Не знаю, насколько чувак компетентен в анализе документов, он сам пишет, что он не юрист, хотя многие вещи достаточно толково разъясняет, поскольку вертелся в этой сфере тридцать с гаком лет. Его наезды на Кэтрин - слово в слово то, что говорил папаДжо (дескать, если б не Кэт, Майкл бы сегодня был жив). Видать, старики курили одну траву на двоих, поминали молодость, а потом и решили - а чо б не написать книжечку? Вона все пишут и бабло дерут, а нам не досталось, дык хоть ченить.

Если бы у него были реальные доказательства всего того, о чем он пишет (ох и ах, великий разоблачитель), он бы давно мог взять все эти бумаги и отправиться в суд отстаивать честное имя Майкла и вообще справедливость. Вместо этого - сопливые излияния. И многие вещи даже в его интерпретации не стыкуются, слишком много хождений туда и сюда, слишком много противоречивых сообщений. Если Дилео пришел от АЕГ, как он ухитрился подписать контракт с Оллгудами, ему кагбэ было велено наоборот, отсекать все прочие деловые предложения? А если он таки от Майкла, почему Филипс настаивал, чтобы Дилео заменил Роу на посту менеджера и распорядителя? Да, у Роу есть бумажка, подписанная рукой Майкла - мол, назначаю тебя рулевым, рули давай. А дальше-то что? Сколько там этих рулевых было, вкупе с Томе Томе, и кто чем рулил? Я смотрю, в Америке это модная тема - тебя уволили, а ты сделал вид, что письмо не получил, и не только не снял с себя полномочия, но и продолжал типа выполнять работу, чтоб потом предъявить фирме счет на кругленькую сумму - дескать, я ж работал, а вы чо, платите.
Интересно, а с любым другим работодателем это тоже прокатывает? :)

Вот вам еще один очередной "друг". Раз был такой умный - что ж сам ничего не сделал в тот период, когда можно было еще что-то изменить?
Про зависимость вообще не верится, и тем более не верится, что мать могла сказать "я не хочу нарушать его личное пространство", когда речь шла о том, чтоб спасти сына и насильно сдать его в реабилитацию. При всем маразме, сопровождающем эту семью - не верю я в такое.

Жду книгу телохранителей аки манны небесной. Может, хоть там более-менее правдивая инфа будет, а не фантазии.

0


Вы здесь » MJisALIVEru » Книги, фильмы, мемуары, исследования » Leonard Rowe “What Really Happened to Michael Jackson, the King of Pop