MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » В поисках Майкла


В поисках Майкла

Сообщений 1 страница 80 из 80

1

Есть один любопытный факт насчет слонов, вот он: чтобы выжить, они не должны падать. Любое другое животное может споткнуться, упасть и встать снова. Но слон всегда стоит, даже во сне. Если один в стае поскользнётся и упадёт, он беспомощен. Он лежит на боку, пленник собственного веса. Даже если другие слоны соберутся вокруг в волнении и постараются поднять его, они обычно немногое могут сделать. Медленно задыхаясь, упавший слон умирает. А другие, постояв, расходятся постепенно.
Вот что я вычитал в книгах о природе, но не думаю, что это верно. Нет ли другой причины, почему слоны не падают? Возможно, они решили так. Не падать – это их миссия. Как самые мудрые и терпеливые из животных, они заключили договор – мне представляется, что это было века назад, когда закончился ледниковый период. Двигаясь огромными стадами по земле, слоны впервые наблюдали крошечных людей, крадущихся в высокой траве с кремневыми копьями.
Как напугано и зло это существо, - подумали слоны. – Но оно унаследует землю. Мы достаточно умны и видим это. Давайте покажем ему пример».
Слоны собрали свои серые головы вместе и задумались. Какой пример они могли бы показать человеку? Они могли бы показать ему, что их мощь гораздо больше, чем его, ведь это действительно так. Они могли бы продемонстрировать ему свой гнев, который достаточно ужасен, чтобы вырвать с корнями целый лес. Или они могли бы утвердить свое господство над человеком, внушив ему страх, вытаптывая его поля и разрушая хижины.
В момент отчаяния дикие слоны будут делать все это, но тогда, собрав головы вместе, они решили, что человек лучше научится добрым посланием.
«Давайте покажем ему наше уважение к жизни», - сказали они. И с того дня слоны были тихими, терпеливыми, мирными существами. Они позволили людям ездить на них и запрягать, как рабов. Они разрешили детям смеяться над их трюками в цирках, вдали от великих африканских равнин, где когда-то они были хозяевами.
Но самое главное послание слонов в их движении. Они знают, что жизнь есть движение. Рассвет за рассветом, век за веком, стада идут, одна большая масса жизни, что никогда не падает, неостановимая сила мира.
Невинные животные, они не подозревали, что однажды придет время, когда они будут падать от пуль тысячами. Они будут лежать в пыли, искалеченные нашей бесстыдной жадностью. Большие самцы падают первыми, потому что из их бивней можно сделать безделушки. Потом падают самки, потому что людям нужны трофеи. Малыши бегут, крича, от запаха крови их матерей, но убежать от ружей для них не значит спастись. О них некому позаботиться, и они тоже умирают тихонько, и их кости блестят под солнцем.
Среди всех этих смертей, слоны могли бы сдаться. Все, что они должны сделать, это броситься на землю. Этого достаточно. Не нужно ждать пули: Природа дала им возможность лечь и найти спасение. Но они помнят древний договор и их обещание нам, которое священно.
И слоны идут, и каждый шаг выбивает слова в пыли: «Смотри, учись, люби. Смотри, учись, люби». Слышишь их? Однажды призраки десяти тысяч хозяев равнин скажут с укором: «Мы не ненавидим вас. Вы наконец поняли? Мы обречены падать, но вы, дорогие малыши, никогда не будете падать снова».

http://i015.radikal.ru/0911/50/02d7ef75a219.jpg

Продолжая поиски.....
Слушая "смотри, учись, люби"......
Что нашли МЫ?
В нем...
В себе...
В окружающих...

Появилось ли процессе поиска в нашей жизни что-то новое,
или что-то давно забытое старое?
Какой посыл услышали мы.......?

+5

2

Алена! Спасибо!!!

Алёна написал(а):

Что я нашла в нём?

Алёна написал(а):

я нашла в нём родную душу.

да,.... кого-то, кого знала давно и кто знал тебя еще дольше

Алёна написал(а):

Появилось ли что-то новое в моей жизни за всё это время?

Алёна написал(а):

я увидела, как  много на свете людей ищущих, любящих  и понимающих Майкла, просто замечательных людей, а значит, наш мир ещё имеет шанс стать лучше.

спасибо за эти слова!
потому как ни убавить, ни прибавить! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

3

JanuSS написал(а):

Что нашли МЫ?В нем...В себе...В окружающих...

В нем я нашла себя!Ту себя,которую прятала далеко от всех,даже от самой себя...

Перепощу сюда свой пост с МДЖ,думаю он подходит по теме

Хм...для этих поисков приходится уходить очень глубоко в себя,чуть ли не силком вытаскивать себя ту,настоящую,которая спрятана где-то очень далеко... и вот именно в тот момент,когда ты срываешь маску,под которой прячешься,ты остаешься наедине сама с собой.Но это не присходит в одночасье,к этому приближаешься постепенно - шаг за шагом.Но когда происходит наконец-то эта встреча,ты понимаешь,что тебе очень не хватало..... себя самой!!! Ты как бы жила,но жизнь проходила мимо,а ты осталась где-то в далеком детстве..Тебе становится страшно,так как понимаешь,что придется отказаться от привычного образа жизни,мышления и т.п. И вот здесь ты делаешь выбор - поспешно надеваешь привычную маску,с опаской оглядываясь по сторонам,не видел ли кто тебя ту,настоящую,и напрочь отвергаешь свое Я,или же начинаешь жить в гармонии с собой,хотя еще некоторое время ты по привычке будешь тянуться за маской,но это пройдет...И вот тогда лишь ты сможешь искать Майкла в себе,и себя в Майкле.Но только когда ты станешь настоящей .Только тогда.Иначе бутафорская маска всю жизнь будет жить вместо тебя...Я не говорю,что это легко сделать,но это возможно.И ты обязательно увидишь себя в Майкле,а Майкла в себе...да и не только в Майкле - ты увидишь себя в каждом живом существе,даже в порыве ветерка,солнечном лучике,ты поймешь,что ты частичка этого мира,ты и есть сам мир.И миру не нужно поворачиваться себе навстречу,он никогда от себя не отворачивался - это нам пришла пора повернуться к нему,а вернее к себе.

+6

4

Девочки, что-то накопилось много мыслей, хочется поделиться и может быть с кем-то поговорить. У меня  есть вариант на тему почему мы здесь и что происходит.  :flirt:  Честно, даже не знаю, что получится из моей писанины, надеюсь хоть кто-то поймет, о чем я. Потому что я не представляю даже с чего начать. Это как мои поиски Майкла. Мне всегда очень хотелось понять, насколько велика разница между Майклом человеком и Майклом звездой, брендом, образом, как хотите. Мне очень нравится рассматривать его тексты, не важно песня то или книга и пытаться понять, о чем он в этот момент, увидеть что-то между строк, проследить какие-то взаимосвязи. Иногда видно, что тема вспыхнула и сгорела. А иногда увлечение какой-то идеей тянется годами.
Например?
Вот то о чем думала долго, но вспомнила вчера.  Another part of me. Песня написана  к альбому Bad, это 1987 год. Внимание на это обратила одна моя знакомая. Так вот в этой песне то, о чем большинство в массе своей заговорили не так давно – 2012 год. Знакомая тема, да? В ТИИ она присутствует. Вот  интересно он возвращался к этому все эти 20 с хвостиком лет. Ведь песня по сути именно описывает парад планет (и одновременно с этим говорит о том, же что и в ТИИ у нас есть шанс на спасение и имя ему  - Любовь).
слушаем Майкла:

Мы почти прорвались, мы обрели истину,
это миссия — видеть это свершившимся,
не показывай пальцем - опасности нет,
это наша планета, ты один из нас.
Мы рассылаем огромную любовь,
и это наше послание тебе.
Планеты выстроились в ряд,
мы приносим более светлые времена,
они все готовы и ждут тебя.
Разве ты не видишь?
Ты просто еще одна часть меня.

И в этой же песне  вот еще что: Разве ты не видишь, Ты – часть меня. Мы одно целое.
С тобой , со всеми, с миром, с планетой. «Все мы одно».  И вот это для меня уже философия Майкла. То, что он думает об этом мире. Кто мы? Что есть Бог?  Об этом очень много в Dancing the Dream:

Я – мыслящий, мышление и мысль.
Я – ищущий, я – поиск, то, что ищут,
Росинка, солнца свет и шторм на море,
Я – редкий феномен, я – форма, поле.
Пустыня, океан и небеса,
Я – сущность первозданная природы.
Послушай, ты такой же, как и я, -
Игрок бессмертный, мысль, свет, песчинка,
Из чистого Блаженства я пришел,
В него я возвращаюсь бесконечно,
Оно источник жизни для меня.
И если ты не понял – очень стыдно.
Ты слушаешь меня?

Дней пять назад у меня в руках случайно оказалась книга П. Коэлью «Ведьма с Портобелло» (оказалась действительно случайно, ее принес домой мой брат, который читает только литературу энциклопедического характера, плюс  фитнес и спорт. питание. На вопрос для чего купил, ответил: сам не знаю, захотелось). Дело в том, что я купила эту книгу и начала читать во время отпуска еще «ДО», но забыла ее в номере, когда уезжала, и она осталось непрочитанной. Я естественно стала читать.  Имея теперь в голове все, что связано с Майклом и нами  читаю:

«– В танце я обретаю свободу. Верней сказать, я становлюсь свободным духом, который может странствовать по всей Вселенной, наблюдать настоящее, угадывать грядущее, превращаться в сгусток чистой энергии. И я получаю от этого огромное наслаждение и ни с чем не сравнимую, никогда прежде не испытанную радость.

-танец – это возможность подняться в Космос. Открыть новые измерения, при этом не нарушая контакта с собственным телом. Благодаря танцу мир духовный и мир реальный способны сосущество¬вать. Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес.

-Во время танца, которому мы предавались с ликова¬нием, мозг теряет свою контролирующую силу и браз¬ды правления над телом у него перехватывает сердце.»

Возвращаясь к Dancing the dream:

Мир, в котором мы живем, есть танец создателя. Танцоры приходят и уходят в мгновение ока, но танец продолжает жить. Очень часто, танцуя, я чувствую прикосновение чего-то священного. В такие моменты я чувствую, что моя душа взлетает и становится единой со всем, что существует.
Я становлюсь звездами и луной. Я становлюсь любящим и любимым. Я становлюсь победителем и побежденным. Я становлюсь хозяином и рабом. Я становлюсь певцом и песней. Я становлюсь знающим и знанием. Я продолжаю танцевать – это вечный танец творения. Творец и творение сливаются в полноте радости.Я продолжаю танцевать…и танцевать…и танцевать, ведь существует только… танец.

Снова Коэлью:
В следующее мгновение я видел только, как эта женщина запорхала над песчаными барханами. Сын глядел на нее с радостным изумлением. Музыка заполняла, казалось, все пространство пустыни. Завершив танец, она спросила, понравилось ли мне.
Я сказал – понравилось. В нашей религии есть ответвление, приверженцы которого танцуют, чтобы встретиться с Аллахом, благословенно будь Его Имя! (Название этого течения в исламе – суфизм. – Прим. ред.)

– Ну, хорошо, – сказала женщина, чье имя было – Афина. – С первых дней жизни я чувствовала, что должна приблизиться к Богу, но постоянно удаляюсь от него. Музыка была одним из путей, ведущих к нему, но этого недостаточно. Всякий раз, как я начинаю танцевать, я вижу свет, и свет этот велит мне идти дальше. Я больше не могу учиться у себя самой – теперь мне нужен тот, кто научит меня остальному.

А дальше я захотела почитать про этот священный танец в суфизме. И вычитала вот что (непосредственно танца не касается, в общих чертах), танец у них это возможность познать себя:

Суффизм имеет глубокие корни и зародился по-видимому около двух тысяч лет тому  назад на территории современной Центральной Азии. Возможно, он связан
онтологически с остатками предыдущей Земной Цивилизации.

Суффийская традиция ВСЕГДА непосредственно передавалась от Учителя к ученику. Суффийзм не был рецептом истины, а, скорее, дорогой к ней. Суффий – путник, искатель. Его внутренняя задача состоит в поиске своего «Я». Для этого сначала необходимо «проснуться», встать на путь «трансформации»,   отбросив все мешающие этому элементы (внешние события,  сценарии, автоматизмы, вредные привички и т.д.). После этого может наступить  инициация (прозрение, инсайд).

Мне хочется  идти дальше )))) Смотрите:

- передается от учителя к ученику.Вспоминается : «когда ученик готов, учитель приходит» И цитата из Баха  "Карманный  Справочник Мессии" :

"Ты выбрал нас
В качестве своих учителей?
Мы тоже выбрали тебя!
Тебя интересует,
чему ты будешь учиться?
Нас это тоже интересует!
Ты думаешь, мы появились
в твоей жизни потому,
что ты любишь нас?
Ну как же ты не поймешь:
мы тоже любим тебя!"

- Суффий – путник, искатель. Его внутренняя задача состоит в поиске своего «Я».
Похоже на все наши беседы в ветках про 25, про как давно ты стал поклонником и что же произошло, не правда ли? 25 – нлп или гипноз?  :D

- сначала необходимо «проснуться»,   отбросив все мешающие этому элементы (внешние события,  сценарии, автоматизмы, вредные привычки и т.д.).Мне кажется все это мы и отбросили год назад, на работе- форум, домой несешься – что нового? Все мысли об одном. Голодный рыбки, некормленые коты…)
И что это все было если не пробуждение? Мы так много говорили об этом, что чувствуем какие-то перемены.

- ну и после этого нам обещают прозрение инсайд. Люди, мы нашли себя, мы оказались готовы, нас потянуло (многих) рисовать, писать, петь, создавать, созерцать, быть добрее, меняться, к друг другу, в конце концов.  Мы увидели не только нового ЕГО, но главное – новых СЕБЯ.
Пробуждение и познание? Да.

Удивительно, но в нашем случае сработало! Получилось!
А кто-то еще ищет – люди все еще регистрируются на форуме и это очень радует.
Вот что-то я написала, сама запуталась. Но очень трудно изложить  все. Тем более читать, конечно, тоже трудно. Много потому что. Это просто цепочка моих мыслей. Я ни на что не претендую. Захотелось поговорить.

А мы все думали: что же это было? А это учитель пришел научить нас танцу. Пригласил на танец. И вот все кто рискнул станцевать с ним, все мы здесь, чему я очень рада!

Так что танцуйте!
Let’s dance!
:whistle:  ;)

Отредактировано Invi (02-07-2010 23:19:26)

+18

5

Invi написал(а):

Так что танцуйте!
Let’s dance!

Олечка, спасибо http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  я думаю, что все, что ты сейчас написала,можно( я бы даже сказала  нужно) взять в качестве главы-предисловия к нашей книге :writing:  :yep:

Invi написал(а):

А мы все думали: что же это было? А это учитель пришел научить нас танцу

ай эм спичлесс http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif (вообще у меня сегодня глаза на мокром месте)

0

6

Invi, Оля, спасибо!!!
очень и очень интересно
и дааа..... есть над чем подумать
не против если я перенесу твой пост сюда?

0

7

JanuSS, Яна! А я бегала куда его деть!!
И содержание ведь смотрела! И написала, что это вот и есть мои поиски Майкла! Дааа... :D
Конечно, спасибо!

Классный руководитель, Ира :D  это не все что я хотела сказать))
Я побоялась, что много и путано. И мысли разбежались.
Есть еще несколько важных моментов. Например - ТИШИНА.
Когда пришло 25. интернет поломали, сами в шоке - тишина.
Опять же Майкл: My dance is all motion without, all silence within. As much as I love to make music, it’s the unheard music that never dies. And silence is my real dance, though it never moves.
Спасибо.  :shine:

Отредактировано Invi (01-07-2010 21:00:46)

0

8

Invi, у меня не будет много слов, только одно - ПОТРЯСАЮЩЕ!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

9

Оля  :love:

Invi написал(а):

- передается от учителя к ученику.Вспоминается  часто цитируемый на этом форуме  Р.Бах: «когда ученик готов, учитель приходит»

а мне еще вспоминается:

Учитель это не тот, кто учит, а тот у кого учатся (с)

Invi написал(а):

А мы все думали: что же это было? А это учитель пришел научить нас танцу. Пригласил на танец.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  Учитель,  который с первого урока приглашает на танец! И, улыбаясь, шепчет на ухо: "Ты уже умеешь танцевать! Просто вспомни!"
И мы вспоминаем.........
Иногда встречаешься с чем-то, что переворачивает тебя, от чего хочется плакать от узнавания - что-то сокровенное, давно знакомое и забытое. (c)

Отредактировано Annahata (01-07-2010 23:15:47)

+4

10

Девочки, большое спасибо. Я очень рада, что кто-то (кроме меня  :D )увидел в этом смысл.

Я помню,  давно совсем, еще на мдж , пост Наташи Кто надо. Она там писала про его второе Я, которое мы видим на сцене.
И что благодаря этому его еще одному лицу он смог выстоять. И что на сцене он тоже настоящий. Просто еще один Майкл каким он может быть.
Так вот я тут еще забыла упомянуть фразу(я когда ее прочитала, как раз этот пост вспомнила):
"В танце узы, связывающие нас с миром, освобождаются от страхов и предрассудков. Танцуя, человек позволяет себе роскошь быть самим собой.
...
А потом, мы становимся такими же как прежде."

Так вот в книге дается такой совет: танцевать нужно каждый день. Как минимум по часу. Лучше даже закрыть глаза.  :whistle:

А если делать это еще под музыку MJ  :D  представить результат не трудно  :jumping:
В общем, мне кажется, это правильная философия для нашего форума, что бы лучше понять учителя и настроиться с ним на одну волну,
представьте, какое количество энергии будет высвобождено!!! Это даже не обязательно делать коллективно в 23.00 по Москве (что-то мне напомнило) :glasses:
такие дела)))

Отредактировано Invi (02-07-2010 00:48:48)

+4

11

Девочки и мальчики, долго думала писать продолжение или нет, но вот пишу таки))
Решила раз я здесь начала про эту книгу Коэлью, довести до конца.

Я дочитала книгу "Ведьма с Портобелло". Вот буквально сегодня вечером.
И я в таком не совсем мне понятном состоянии. Я читая все время видела какие-то параллели: танец, нести любовь, любовь это самое главное, познание, вдохновение, тишина....
В общем дело вот в чем, я думала все об этой книжке. Сначала я начала ее читать года 2 назад (буквально несколько страниц, я писала) потом уехала и оставила случайно в номере. Наверное, тогда было не время для нее. Я бы не почувствовала и не поняла написанное так, как сейчас. Все к лучшему)). И вот сейчас, спустя год "после". Когда сначала была в жутком шоке, потом в раздумьях, потом пришла к тому, что жив. Теперь, честно,  не знаю что думать, книга нашла меня снова. При чем сама, как подсказка. Совпадение? Вообще, жизнь научила, что в моменты, когда ты на распутье каждый раз приходит что-то или кто-то - ответ, как бы ниоткуда, со стороны. Так может это он? Это ответ?))

Из этой же книги слова:" Давно замечено, что, когда мы чем то увлечены, кажется, будто все вокруг так или иначе соотносится с предметом нашего интереса (мистики называют это явление «знаками», скептики – «совпадением», психологи – «ассоциативной доминантой», а термин, употребляемый историками, мне еще предстоит определить."

Так вот. Я увидела в этой книге Майкла. Она помогла мне понять его лучше. Понять то, что я давно хотела понять. Там (в ней) практически 100 процентное совпадение текста с его Танцуя мечту.
Я говорила? Эта книга о женщине (не случайно о женщине, потому что многие, и думаю Майкл среди них, судя по его он/она о Боге, видят в высшем существе женское начало. Мать. Мать природа), так вот эта женщина именно давала возможность людям познать себя. Прийти к Матери. К любви. И когда ее популярность стала очень и очень высока, ее жизнь стала подвергаться опасности. А так же появилась угроза лишения ее материнских прав. Пресса приложила руку само собой.

И вот чем книга заканчивается:
Еще два месяца спустя, когда я собирался идти обе­дать, мне позвонил мой коллега: обнаружено тело Ше­рин Халиль, Ведьмы с Портобелло.Она была зверски убита в Хемпстеде.
+++
Должно быть, сейчас она прогуливается в Национальном парке Сноудониа, что привыкла делать ежедневно. Сегод­ня день ее рождения – верней сказать, ее приемные роди­тели, удочерив ее, выбрали эту дату, чтобы отметить ее появление на свет.
Мысль инсценировать ее убийство принадлежит не мне – Афина сама захотела исчезнуть и спросила меня, возможно ли это. Я объяснил, что, если бы суд пригово­рил ее к лишению родительских прав, я бы не стал на­рушать закон. Но поскольку решение было вынесено в ее пользу, мы вольны осуществить наш замысел.
И просто исчезнуть, скрыться она не могла – люди подумали бы, что она удалилась в пустыню, или вознес­лась на небеса, или отправилась на встречу с тайными учителями, живущими где-то в Гималаях. И до сконча­ния века ждали бы ее возвращения. Множились бы легенды вокруг ее имени, и, возможно, возник бы ее культ. Мы начали замечать это вскоре после того, как она перестала бывать на Портобелло: мои информаторы сообщали, что вопреки нашим ожиданиям поклонение ей стало принимать пугающие масштабы: возникали новые общины, люди провозглашали себя «хранителями наследия Айя-Софии», ее напечатанный в газете фото­снимок с ребенком на руках продавался из-под полы. Ее пытались представить жертвой нетерпимости, ее причисляли к лику мучеников. Разнообразные оккульти­сты уже заговорили о создании «Ордена Афины» и бра­лись – за определенную плату, разумеется, – устано­вить контакт с основательницей.
И значит, оставалась только «смерть». Но смерть, произошедшая вследствие совершенно естественных обстоятельств, ибо что может быть естественней для жителя огромного города, чем окончить свои дни от ножа серийного убийцы. Нам следовало принять меры к тому, чтобы:
1) преступление нельзя было признать убийством по религиозным мотивам, ибо в этом случае си­туация, которой мы хотим избежать, только осложнилась бы;
2) жертву было невозможно идентифицировать со стопроцентной точностью;
3) убийца не был бы задержан;
4) на месте преступления был найден труп.
В таком мегаполисе, как Лондон, ежедневно обнару­живаются расчлененные, сожженные тела, однако обыч­но преступника рано или поздно задерживают. Стало быть, нам пришлось ждать почти два месяца происшествия в Хемпстеде. И в этом случае убийца был найден, но найден мертвым – он уехал в Португалию и там покончил с собой выстрелом в рот. Теперь мне требова­лась лишь помощь самых близких друзей. Как известно, рука руку моет – и они порою просили меня о том, что не вполне согласовывалось с буквой закона, притом что закон не нарушался, а лишь слегка, так сказать, интер­претировался в нужном для нас смысле.Мой напарник и друг сначала колебался – ни один полицейский не желает числить за собой нераскрытое убийство, – но когда я сказал, что беру ответствен­ность и вину на себя, в конце концов согласился.
Мальчик бывает у матери еженедельно. Кстати, он блестяще учится.
Разумеется, настанет день, когда Афине надоест уединение и она захочет вернуться в Лондон. Это не страшно – кроме самых близких друзей, никто не вспомнит о ней: у людей короткая память. К этому времени катализатором будет Андреа, тем более что справедливости ради надо признать – она гораздо луч­ше Афины приспособлена для выполнения этой миссии. Помимо того, что наделена нужными дарованиями, она еще и актриса, то есть знает, как обращаться с пу­бликой. Именно об этом мечтала Афина – вовсе не о личном успехе (вопреки мнению многих, включая и Андреа), но об исполнении своего предназначения.
Спустя несколько месяцев, перед ее отъездом в Ду­бай, я признался ей в любви. Она сказала, что отвечает мне взаимностью, но что нам с нею придется научить­ся подолгу жить в разлуке. Я буду здесь, она – там, но для настоящей любви расстояния не страшны.
Тогда-то, в первый и единственный раз, я спросил: «Почему ты меня любишь?»
«Не знаю и знать не хочу», – ответила она.
Сейчас, дописывая эти страницы, я думаю, что на­шел ответ в ее разговоре с этим журналистом.
Любовь – есть.

+++
И вот я думаю, в нашем случае причина тоже самая обычная для этой категории людей и не только для этой. Мы уже убедились. Да и в остальном...
В общем, вот такая неслучайная случаиность у меня вышла)))
Я понимаю, что все это "знаки", как скажут мистики, но я начинаю как-то иначе смотреть на это  :rain:

+6

12

Invi написал(а):

вот такая неслучайная случаиность у меня вышла

Оль, спасибо!  :cool: очень интересная неслучайность и очень инетерсная литературная параллель
в очередной раз можно только сказать "респект, Мастер"!

0

13

JanuSS,
Яна, спасибо!
Забыла добавить, что в самом начале автор говорит, что события и люди не вымышленные персонажи. История реальна и записана со слов людей, знающих героиню лично. Собственно книга так и построена, как прямая речь этих людей. (как диалог  ;) )
Все имена очевидцев, друзей, знакомых, соответствуют действительности, кроме одного историка, который не захотел светиться))

0

14

Invi, спасибо! с большим интересом читала и очень много внутренних откликов;
"ничто не случайно" уже давно и прочно поселилось в моей душе.

+1

15

Invi,  Просто большое спасибо, что не побоялись высказаться!

Invi написал(а):

Разве ты не видишь?
Ты просто еще одна часть меня.
И в этой же песне  вот еще что: Разве ты не видишь, Ты – часть меня. Мы одно целое.
С тобой , со всеми, с миром, с планетой. «Все мы одно».  И вот это для меня уже философия Майкла.

Во всем с Вами согласна. Философию Майкла, этих событий и в некоторой мере бытия так себе и представляла.

Invi написал(а):

"В танце узы, связывающие нас с миром, освобождаются от страхов и предрассудков. Танцуя, человек позволяет себе роскошь быть самим собой.
...
А потом, мы становимся такими же как прежде."

Вот хотела еще добавить о танцах.
Танец . музыка и пение (не имею ввиду сегодняшнюю эстраду))) для меня всегда были каким-то другим миром. Прекрасным свободным и сказочным миром. Они занимали особое и очень важное место  в моей жизни. Без музыки я вообще не могу существовать. Танцевать я могу только под ту музыку, которая мне очень нравиться, которую я чувствую. Я всегда говорю, что музыку я слушаю сердцем, пропускаю ее через себя… В танце я пропадаю, не чувствую времени, забываю обо всем, чувствую только музыку, отдаюсь ей полностью и уже она управляет моим телом.
Я когда-то давно писала об этом на МДЖ, но тогдашняя цензура подобные высказывания немедленно уничтожала, а таких как я считали больными и ненормальными.
В который раз благодарю Яну за этот форум, на котором можно иметь свое мнение!

Invi написал(а):

Так вот в книге дается такой совет: танцевать нужно каждый день. Как минимум по часу. Лучше даже закрыть глаза.

Так вот. Год назад, после страшной новости мой мир рухнул, и я потонула в боли и непонимании. Настолько было плохо, что не хотелось жить… Но хотелось танцевать. Естественно под музыку Майкла, которую я только начала познавать. Многие считают, что танцевать хочется только от радости. От боли тоже. Также как и петь. Тогда мне хотелось танцевать под  Песню Земли, хотя песня совсем не танцевальная. Когда звучала эта песня, весь мир исчезал, была только музыка, только Майкл, я и боль. Казалось, Майкл танцевал со мной. Все свои эмоции я вкладывала в танец. После этого танца я чувствовала, как из моего живота вырывался огромный луч энергии и я падала от бессилия. После этого ставало легче. Не так болело.

Так что танцуйте, пойте не только, когда вам радостно, но и когда грустно!

+5

16

Вивьен написал(а):

хотим докопаться до Майкла

немного двояко звучит, но все же)))

Daria написал(а):

выходит мы ищем не правду, а всеми силами пытаемся сохранить "своего Майкла", которого каждый для себя создал?

Lamiya написал(а):

каждый увидел "своего" Майкла

по моему потребность на лицо)))

Daria написал(а):

откроем стационар

???

Daria написал(а):

девы, можно задать вопрос? 
Зачем знать правду?

JanuSS написал(а):

любые попытки объяснить какой же Майкл, по сути - проекция самих себя...

Даша!! :flag:  по моему,  это может быть ОТВЕТ!)))
В поисках Майкла

Я вообще-то о другой ветке подумала, нужно ее найти и ...и что-нибудь написать))
как мне кажется, время пришло  :surprise:

Отредактировано Invi (21-10-2011 12:03:48)

+2

17

JanuSS написал(а):

любые попытки объяснить какой же Майкл, по сути - проекция самих себя...

может не только проекция нас самих...
но и того, чего нам так не хватает... и в чем есть острая необходимость?
ведь

JanuSS написал(а):

мир не просто все-таки катится в низ - унесло его с обрыва уже давным давно....

JanuSS написал(а):

выглядит пессиместично...

а "он" словно "лекарство"...

+2

18

Daria написал(а):

а "он" словно "лекарство"...

ах дайте две!!!))
На самом деле, сто раз уже мы пришли к этому, что если для кого-то это не просто вопросы
проснувшейся внутри мисс Марпл...ой!!! Оль, я не про тебя!! [взломанный сайт] 
а на самом деле попытка понять МД, то чем глубже в расследование, освещаемое ЖП,
тем дальше мы от цели. Правда жееее? ))
о чем это я ?  http://www.smayli.ru/data/smiles/vremyzprovojdenie-122.gif   http://www.smayli.ru/data/smiles/vremyzprovojdenie-117.gif

+1

19

Invi написал(а):

о чем это я ?

http://www.smayli.ru/data/smiles/vozglasi-382.gif  предлагаю это тоже обсудить =))

0

20

Invi написал(а):

а на самом деле попытка понять МД

или себя... :smoke:

JanuSS написал(а):
любые попытки объяснить какой же Майкл, по сути - проекция самих себя...
по таким описаниям можно делать психоанализ человека ))

Вивьен написал(а):

абсолютно согласна
и это тоже ложится в мое рассуждение о произошедшем в душах "водоразделе по Майклу"
(даже к гипнотизерам ходить не надо)

у меня опять приступ занудства и глупый вопрос...
а почему не поговорить о себе напрямую? почему всегда через МД... знаю... "потому что Майкл :love: "
никого не хочу задеть... но почему?

Отредактировано Daria (21-10-2011 12:59:22)

0

21

Daria написал(а):

или себя...

самопознание - дело хорошее.... но чем оно поможет в поиске правды.....?

0

22

JanuSS написал(а):

но чем оно поможет в поиске правды.....?

смотря что есть правда

0

23

Invi написал(а):

а на самом деле попытка понять МД, то чем глубже в расследование, освещаемое ЖП,
тем дальше мы от цели. Правда жееее? ))

и да, и нет
если потерять внутреннюю нить, то дальше
если удерживать - возможно, хоть что-то получится "откопать"  :dontknow:

Daria написал(а):

а почему не поговорить о себе напрямую? почему всегда через МД... знаю... "потому что Майкл  "
никого не хочу задеть... но почему?

может быть, потому что

Daria написал(а):

"он" словно "лекарство"...

= лечимся...  кстати, у окружающих в процессе пребывания здесь тоже.
нет?

0

24

Вивьен написал(а):

нет?

:dontknow:

0

25

Daria написал(а):

смотря что есть правда

неправильный вопрос....
в каждом конкретновзятом случае - правда разная
вопрос - в каком случае нужно найти правду
исходя из этого
что хотим от этой правды (= что она нам даст)
потому как, если углубляться в вопрос, что есть правда - можно сломать мозг
потому как правда - понятие больше аксиматичное, нежели имеющее под собой какую то физическую доказательную базу...

Вивьен написал(а):

= лечимся...  кстати, у окружающих в процессе пребывания здесь тоже.нет?

все....пора точно открывать стационар.....

0

26

Истина и правда

*Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом. :D

Каждый человек руководствуется в жизни своими принципами, пусть они и дают иногда осечки — это и есть ПРАВДЫ.

Истина должна быть такой, чтобы каждый желающий мог убедиться в том, что она верна. Она должна быть точна и проблемы должны решаться с ее помощью, как уравнение — подставь свои значения и сразу станет ясно, что будет являться результатом.
Вот точные определения.
ИСТИНА — это правило, не имеющее ни одного исключения. Это правило является верным всегда.
ИСТИНЕ не нужно верить — ею нужно пользоваться и вместе с опытом Ваша уверенность в ней будет расти.
ПРАВДА – это часть ИСТИНЫ, т.е. это правило, имеющее исключения.

http://www.sunhome.ru/philosophy/12445

Правда у каждого своя и она субъективна, а истина - универсальное, объективное явление (понятие).

0

27

Вивьен написал(а):

если потерять внутреннюю нить, то дальше
если удерживать - возможно, хоть что-то получится "откопать"

Марина, я струдом понимаю твои посты сегодня. Пять раз прочитала, смысла не поняла.
если потерять внутреннюю нить...но если удерживать...может быть мы о разных вещах говорим.
а если погрязнуть вжелтухе, где черт ногу сломит, ты думаешь ты найдешь там себя и МД ?
что мы хотим там откопать?
Я говорю только о том, что я не могу доверять версии постороенной на том, что возможно, только возможно!! написанное в сети или газетке, есть отчасти правда...хоть отчасти.
Поэтому, мне ближе, придерживаться мнеия Даши: а зачем?
Я никогда не напишу здесь ..и нигде еще все 100 % искренне, что есть в моей голове о МД.
Потому что это мое личное восприятие, наверное, потому что я его уже нашла гораздо раньше лета 2009.
Хотя во главе моей жизни он не был никога , это уже патология)), потому что это ведь моя жизнь, а он, где-то там...как истина )) как-то вообще не склонна драматизировать его жизнь (исключая, конечно известные ее периоды), потому что, я уже говорила, ему повезло гораздо больше, чем многим, он живет или прожил яркую, увлекательную, жизнь, о которой многие не могут даже мечтать и он сам это выбрал. Я никогда не смотрела на него ....глазами ЛВ (если вы понимаете о чем я)), также  никогда не видела в нем ангела)), но и человека, способного наи***ь всю планету ради чего бы то ни было тоже.
Тогда , я наверное, нашла кого-то другого))
Когда я говорю "нашла" это именно , то о чем сказала Яна

какой же Майкл, по сути - проекция самих себя

И кстати, мне по жизни , это очень помогает.
Я сейчас обсалютно серьезно говорю. Это расследование,  достаточно цинично выглядит, разве нет?
углубляясь в него, я становлюсь кем-то, кем я не являюсь на самом деле.
Поэтому "правду" которую я искала, я уже давно нашла. Никакую внутреннюю нить я не теряла. И удерживать мне ничего не приходилось. Я здесь, потому что хочу быть здесь. Как только я почувствую, что мне это не нужно, я уйду.
Потому что я давно уже здесь не ради МД.
Что ищет каждый из вас, я не знаю.

Отредактировано Invi (21-10-2011 15:28:50)

+2

28

Invi, Оль, попробую объяснить, с чем не согласна - имей в виду, что с остальным согласна, как всегда, практически полностью.

Invi написал(а):

если погрязнуть вжелтухе, где черт ногу сломит, ты думаешь ты найдешь там себя и МД ?

нет. если погрязнуть - то нет. и не в желтухе если, а вообще в прессе. но фактический материал у нас только оттуда, а еще из различных блогов и вообще непроверенных источников. даже документы - и те не внушают 100%-ой уверенности в подлинности. а что делать? когда мы говорим о суммах, отданных Майклом детям - на чем базируемся? поэтому сказала о внутренней нити, чтобы не дать себя сбить с толку, чтобы если не знать наверняка, то хотя бы верить своему собственному мнению.

Invi написал(а):

Я здесь, потому что хочу быть здесь.

а как же -

Invi написал(а):

Это расследование,  достаточно цинично выглядит.

я вот тоже для себя этот вопрос решала (видимо, и не одни мы с тобой)
поэтому и ответ Даше уже знала, что мне нужно было определиться, зачем я здесь и почему я этого хочу, несмотря на то, что у меня тоже давно уже есть "свой" Майкл.

Invi написал(а):

Марина, я струдом понимаю твои посты сегодня.

Прости, видимо, с работой мысль плохо выговаривается. Я вообще стала меньше говорить

+1

29

Вивьен написал(а):

Я вообще стала меньше говорить

если ты заметила, у меня был такой же период, вот подкопила слов)))
теперь не могу остановиться.

Вивьен написал(а):

а как же -

Invi написал(а):

Это расследование,  достаточно цинично выглядит.

Invi написал(а):

я давно уже здесь не ради МД.

:blush:
что не изменяет моего отношения к нему как к ....что вообще ничего не меняет
просто я прихожу сюда к вам.

+1

30

Invi написал(а):

просто я прихожу сюда к вам.

и это очень радует! отрадно, что приходя сюда, каждый еще и своего Майкла приглашает! вот у нас их сколько, столько ни у кого нет!!!

http://www.smileyshut.com/Music/michael-jackson.gif

0

31

Daria написал(а):

Invi написал(а):

    а на самом деле попытка понять МД

или себя... :smoke:

Понять, где я не до(росла, тянула, любила)  до его уровня, а это в большинстве оказывается что где не возьми. Так что проекция то сильно отличается от оригинала

0

32

Вивьен написал(а):

от у нас их сколько, столько ни у кого нет!!!

а я вас почитала и подумала...  кто он для нас? друг, брат, кумир, парень из соседнего подъезда, отец? И почему именно Майкл?

+2

33

Shonyque написал(а):

а я вас почитала и подумала...  кто он для нас? друг, брат, кумир, парень из соседнего подъезда, отец? И почему именно Майкл?


http://www.youtube.com/watch?v=eCXCJhZfD4Q

c 3.57  :cool:

+3

34

businka0,

businka0 написал(а):

не до(росла, тянула, любила)  до его уровня

Юля, ты здесь третий год. Мы здесь третий год. Где ты не дотянула, скажи мне пожалуйста!!!
Ты никогда не видела этого человека, он может оказаться....любым, вообще другим...НО!!! Ты здесь  третий год ..
и не говори мне, что ты НЕ

businka0 написал(а):

до(росла, тянула, любила

Будь я на его месте, я ...была бы счастлива иметь хоть одного человека , способного на это ради меня. Это много!

Invi написал(а):

Что ищет каждый из вас, я не знаю.

Что-то мне хочется извиниться за эту строку. Наверное знаю.

Shonyque написал(а):

кто он для нас? друг, брат, кумир, парень из соседнего подъезда, отец?

у меня на телефоне заставка - Майкл. Не видно лица. Рука и шляпа. Меня на работе считают  нормальным (как это? что значит нормальный?)  человеком. Никто не знает про ...про нас. Вчера меня спросили: у тебя МД на заставке?!  :D  фанатеешь?
..... :dontcare:   Мне 34 года, люди.....на мой стрёмный во всех отношениях характер, заявить мне, что Я ФАНАТЕЮ......это самоубийство, честно. Заете, что я ответила? Я сказала: это дочь поставила заставку.
И мне было очень ....неуютно , мягко говоря весь день за это "это не я". Я все думала, ПОЧЕМУ я так ответила?
Это просто ппц какой-то. Я дура.
Знаете что? Я полгода не могла найти работу. Нет ее. Была жуткая депрессия.
Я АбсАлютный  НОЛЬ в мои 34. При этом рядом ребенок, АбсАлютно увереннный в маминой исключительности и фанатеющий от меня.
И я подумала. А вдруг все это правда? Если мир зеркало..если он отражает. Возможно, я делаю что-то не так.
Тогда как? Я не начала любить всех подряд))) нет. Но я научилась воспринимать людей такими, какие они есть, не анализируя. Может быть кто-то скажет сейчас, что это ...диагноз уже. Возможно))
Но мне очень захотелось вдруг увидеть мир глазами того Майкла, которого я придумала. И знаете, мир то оказался  удивительным  :hobo:
И самое интересное, он начал меняться! Честно!!
Я СЛУЧАЙНО нашла работу, о которой я не могла и мечтать. Но ..наверное , сначала, я нашла себя.
Люди, все реально складывается!!!!!
Вплоть до того, что я сидела и пару недель думала: английский.....нужно усовершенствовать.....что делать?
Пару дней назад пришел дедок  к нашему шефу...того не было на месте. Мы разговорились. Дедок вынемает визитку : Американ инглиш - номер лицензии ......
и говорит: у меня очень хороший опыт. Буду рад Впм помочь, если есть необходимость... :unsure:
У меня так сейчас во всем. Даже страшно иогда, что ТАК работает.
Но я все чаще думаю  вот о чем: если в моем случае работает (пока), то почему в случае с МД перестало работать? Или НЕ ПЕРЕСТАЛО? Ведь мы здесь?....третий год пошел...
Я думаю вот что. Все же ОН нес много больше позитива и добра, чем среднестатистический человек и просто не мог не столкнуться с противоположной стороной. Со злом. Это ...классика жанра.
Вечная борьба . Добро и зло.
Майкл для меня Добро. В чистом и концентрированном виде не смотря на свою так мною любимую эксцентричность и неординарность. И даже благодаря этому.
Как я воспринимаю МАйкла? Что он для меня? Много лет одно и тоже. Он первый  донес до мея что МЫ ВМЕСТЕ ЭТО МИР. Как бы пафосно это не звучало. Мы все одно. И зависим друг от друга. И я бесконечно уважаю его за это. Возможно, я и создала себе мой мейкбелив, и фиг я кому позволю его разрушить. Потому что это только мой мейкбелив. И он в нем жив, здоров и счастлив наверное. Я прекрасно отдаю себе отвечет, что я не всегда адекватна в этом плане. Но для окружающих, поверьте, в этом гораздо больше плюсов))

Кстати, об этих плюсах.
Люди, я вас очень прошу, прекратите ставить плюсы!!!! Я не могу говорить "за жизнь", если меня оценивают. Прошу вас, прекратите!!
Я серьезно.

Мой МД, знакомьтесь)))))

Отредактировано Invi (22-10-2011 01:10:03)

+1

35

Invi написал(а):

Люди, я вас очень прошу, прекратите ставить плюсы!!!! Я не могу говорить "за жизнь", если меня оценивают. Поошу вас, прекратите!!

Оль, а можно я поставлю? а?

0

36

JanuSS написал(а):

а?

НЕТ!
Лучше поговори со мной!
Вы мне нужны все.

0

37

Invi написал(а):

Лучше поговори со мной!
Вы мне нужны все.

не лопнешь? ))))

ну вот да, есть в нас порой такие стопоры, когда не можешь сказать то, что есть на самом деле
хотя, помню, у меня на телефоне вместо гудков стояла какая то песня МД, сейчас уже и не помню (ну вот почему то дала себе слово, что она будет стоять там год..... ).... и было какое то время, меня спрашивали, "страдаешь по утрате".... смущалась, но говорила нет.... просто ценю творчество
и ведь, действительно говорила правду...
а во всем остальном, Оль, я тебя не могу поддержать... все-таки все индивидуально?
и даже больше, если хочешь чего то очень сильно, оно рано или поздно сбывается? не? не так?
у меня так было.... но раньше.... пока мои стремления и желания не поглотила интернет пучина....
и вот тогда все получалось так, как у тебя.... стоило только захотеть....
и если ты себя нашла, то я себя потеряла.... при чем, потеряла на столько капитально, что любая попытка собрать себя обратно, пока что заканчивается негативным результатом...
потому как целостность моего личного Я нарушена....  вокруг образовалось много чего.....
и вот Оль....давай я лучше тебе плюс поставлю и это удалю..

+1

38

JanuSS написал(а):

давай я лучше тебе плюс поставлю и это удалю..

а вот фиг тебе, Яна!
Просто ты еще ЧЕРТОВСКИ МОЛОДА и все еще в поиске себя!

Отредактировано Invi (22-10-2011 02:06:17)

0

39

Invi написал(а):

Просто ты еще в поиске!

человек всю жизнь находится в поиске..........
это так, к слову..

0

40

Invi написал(а):

в мои 34

Invi написал(а):

Лучше поговори со мной!

А мне скоро 40, так вот о чем я....
Все чаще стала ловить себя на мысли, что с вами мне уютней всех. Вроде бы люди все хорошие окружают, а вот нет понимания. Откровенность воспринимают за слабость и  всех это настораживает. Я поняла, почему про Майкла бывает стыдно говорить с другими людьми, у меня да же сердце начинает колотиться при этом. Хочется, что бы все вокруг любили его так же как и ты, а это ни так и ты начинаешь бояться, как будто это самое уязвимое место, в которое могут ранить.

+13

41

МИЯ написал(а):

А мне скоро 40

притно познакомится, Наташа)))

МИЯ написал(а):

Хочется, что бы все вокруг любили его так же как и ты

но заранее знаешь, что не будет так и поэтому начинаешь маскироваться , потом чувствуешь себя предателем.
Поэтому

МИЯ написал(а):

с вами мне уютней всех

и

JanuSS написал(а):

пора точно открывать стационар

мы все здесь надолго, я смотрю)))

0

42

В качестве ночного бреда, хочу с вами поделиться, писала это год назад в личной переписке, потом удалю, так как не знаю как к этому относиться, возможно все это моя бурная фантазия.
Мариш, привет!
Хочу тебе кое что рассказать. Стукни после этого меня по голове.
В жизни ни когда этим не занималась и не думала, что придется.
Сижу на работе, смотрю на фото Майкла, в рамочке стоит. Тут черт меня дернул, вынимаю и кладу на стол. Начинаю водить над ней рукой( по всякому) Результат один, чувствую холод. Беру фото сына, делаю то же самое, тепло. И так несколько раз.
Потом беру свое кольцо обручальное, вешаю на нитку. Начинаю задавать вопросы. В общем я в шоке, ответы были совсем не те, что я ждала.
Спрашиваю, ты жив,ответ нет
Спрашиваю, ты умер, ответ да
Тебя убили-да
Это Сони-нет
Джермейн имеет отношение к смерти-нет
Это АЕГ-да
Томе  причастен-да
Ты умер от пропофола-да
Мюррей ввел тебе-нет
Ты сам-нет
В комнате был кто-то еще кроме вас-да
Убили из за денег- кольцо стоит на месте
Не только из-за денег-да
Мюррея посадят-нет
Кто распускает слухи, что ты жив.
Семья-нет
Сони-нет
АЕГ-да
Ты хотел дать концерты- колебание
Это были репетиции-да
Ты снимал для кино-нет
На конфе ты-нет
Двойник-да
Ты похоронен на Форест Лаун-да
В Холле Террасе куда приходят поклонники-нет
Ты был в золотом гробу- кольцо на месте
Ты был на церемонии в гробу-нет
На Ф.Л 3 сентября-да
Тебя похоронили 3 сентября-да
Мне больше не верить что ты жив-нет
Я могу что-то сделать для тебя-да
Я не знаю что и думать.
У меня в голове не укладывается, если я могу это чувствовать, то почему я без единого сомнения убеждена, что Майкл жив, я это чувствовала все время.Я могла в горло вцепиться, кто мне только говорил, что на конфе двойник. И почему ответ, что Сони не причастен к распространению слухов о жив, им больше всех это выгодно в продвижении своих товаров????
Теперь выбей из меня пожалуйста всю эту дурь.

+3

43

МИЯ написал(а):

А мне скоро 40,

А мне уже давно 40... Но подписываюсь под каждым твоим словом.

МИЯ написал(а):

Хочется, что бы все вокруг любили его так же как и ты

Но в реале найти таких людей поблизости не всегда удается. И наверное, потому здесь на форуме так уютно душе и мыслям,  мы сидим такой вот теплой компанией единомышленников... уже даже проверены временем... и сплоченные общими горестями и радостями, связанными с именем МДжея. Для меня лично наш форум - тихая гавань для той частички моей души, которая отдана Майклу.

+3

44

Invi написал(а):

мы все здесь надолго, я смотрю)))

навсегда... 
даже если будем покидать форум... всё это останется отдельной страницей в жизни...
возможно, одной из самых дорогих сердцу.

+3

45

МИЯ, Наташ, что у вас всех за манера все время все удалять?!
Пусть будет! Для истории.
Третий час ночи.......
все хорошо.... мы все здесь...

Эвридика написал(а):

на форуме так уютно душе и мыслям,  мы сидим такой вот теплой компанией единомышленников... уже даже проверены временем... и сплоченные общими горестями и радостями, связанными с именем МДжея.

Все будет хорошо! Главное, мы все еще здесь)) Значит так надО!!!

0

46

Invi написал(а):

Третий час ночи.......
все хорошо.... мы все здесь...

Что-то это хорошо меня уже пугает :D

0

47

МИЯ написал(а):

Что-то это хорошо меня уже пугает

меня вот тоже ))))))))))))
мы точно нашли друг друга в 3-м часу ночи ))

0

48

JanuSS написал(а):

мы точно нашли друг друга в 3-м часу ночи ))

Эт точно, койка нас потеряла, всем спокойной н http://www-inna.ucoz.ru/icons/MJ_i.gif  очи

0

49

Invi написал(а):

Все будет хорошо!

http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/crazy.gif   http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/crazy.gif   http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/crazy.gif
 

МИЯ написал(а):

Что-то это хорошо меня уже пугает

[взломанный сайт] 

JanuSS написал(а):

меня вот тоже

http://www.funportal.info/smiles/smile128.gif 

Тему просматривают ( Пользователей: 3) Invi JanuSS МИЯ .
и правда СТРАШНО!!!!!!!!!!!!!!!!
http://kolobok.wrg.ru/smiles/sport/fans.gif 
даже не знаю как спать идти, не засну ведь!!!! А придеся  :D

Отредактировано Invi (22-10-2011 02:25:25)

+1

50

Я чего-то поперлась статистику посмотреть....мне еще страшнее стало  :disappointed:

Администрация
JanuSS Администратор 23-01-2010 7809 Вчера
Вивьен Администратор 23-01-2010 6594 Сегодня
Olgeya Модератор 23-01-2010 3711 Сегодня
Neo Модератор 23-01-2010 2911 Сегодня
Шняшка Модератор 23-01-2010 946 Вчера
Who's bad? Модератор 24-01-2010 788 Сегодня

ХТО ЗДЕСЬ?!?!?! http://www.funportal.info/smiles/smile27.gif

0

51

Оля! Я не поняль, хде это я вчера?

0

52

JanuSS написал(а):

Я не поняль, хде это я вчера?

:|  :unsure:
это список администрации форума, на тот момент когда мы
тут боялись, все были сегодня, а ты вчера  [взломанный сайт]

0

53

Invi написал(а):

на мой стрёмный во всех отношениях характер, заявить мне, что Я ФАНАТЕЮ......это самоубийство, честно. Заете, что я ответила? Я сказала: это дочь поставила заставку.
И мне было очень ....неуютно , мягко говоря весь день за это "это не я".

Оль, с точностью до наоборот))) Буквально позавчера идем с подругой с которой вместе работаем...
впереди идет студентка в куртке на спине изображение МД...
Я говорю смотри у девы  МД на куртке...
Подруга : мне этого не понять. он мне никогда не нравился.
Я: Дыа? А мне нравится.
...и почему то оправдываться стала она))) ой, да не я так выразилась...он конечно гениальный певец))) и тыды....

конечно своих друзей/знакомых я не гружу нашим хоаксом...но наиболее близкие из них вполне в курсе моего..эээ...интереса))

МИЯ написал(а):

Я поняла, почему про Майкла бывает стыдно говорить с другими людьми

:question: но почему?? я честно не понимаю...у меня как то наверно не было таких ситуаций...
все окружающие (совершенно далекие от него люди) воспринимают его адекватно...гы.. даж мой начальник (который профессор и доктор наук и ему на минуточку за 70) очень даже интересуется)))) хотя меня это безумно смешит)))  :D
а по жизни он читает наизусть есенина-пушкина...и любит Высоцкого)))))

+2

54

Invi написал(а):

Я не могу говорить "за жизнь", если меня оценивают. Прошу вас, прекратите!!

смотря как воспринимать плюс)) для меня это форумское спасибо! и ставлю его не за то, понравилось мне или нет, одобряю или нет, ставлю за то, что человек поделился своей "жизнью", что вызывает искренне уважение и безмерную благодарность... потому что, могу честно признаться, я терпеть не могу рассказывать о себе

0

55

Девочки, я очень понимаю вас. Я прошла через это лет в 16. Когда действительно было модно "фанатеть". Но все фанатели от БэкстритБойс, СпайсГерлс и прочих ЭнСинк. А мне нравились Хэнсон. Одной. И тогда тоже вопрос "а чей ты фанат" вызывал у меня ступор. Для себя я этот вопрос решила так: я не фанат, потому что фанат слепо любит своего кумира. А я нет... Так же и вам советую отвечать на этот вопрос: " я не фанат, я - поклонник". И правдивый ответ, и честный перед собой.
Мы взрослые люди. Прежде, чем сказать нравится или нет - мы анализируем. Сначала музыку, танец, потом - смысл песен, действий, каждого слова, сказаного Майклом. И тогда понимаем, да - это то, что можно Уважать.
Именно анализ отличает нас от фанатов. Мы НЕ фанаты. Мы - поклонники. Мы преклоняемся перед потрясающей силой Майкла Джескона. Мы преклоняемся перед умением Майкла заставить себя слушать и слышать.  Мы преклоняемся перед его любовью к детям, к природе. Разве это стыдно?
Я как-то, гуляя по интернету, наткнулась на форум....не поверите... поклонников Чикаттило. Где, взрослые, казалось бы люди, балдеют от убийцы, ездят по местам, где он убивал своих жертв. Оправдывают его.  Неужели мы тоже на этом уровне? Да ни за что! То  - как раз фанатики. Мы - поклонники. И это не стыдно.
В следующий раз, если вам зададут вопрос: "О, а ты фанат Майкла Джексона?" Спросите, ЧТО имеет ввиду человек под словом фанат. И объясните разницу между фанатом и поклонником.
Сейчас, в принципе, все эти понятия размыты. И мы сами часто себя называем фанами. Но если не хотите, чтобы кто-то считал вас фанатом, не хотите что-то оъяснять людям - так и отвечайте: "фанат бездумный. А я - нет". Так проще. Правда.

П.С. У меня на работе нормально относятся к Майклу. Вчера, например, мы ВЕСЬ ДЕНЬ слушали одну и ту же песню Майкла. И не надоело. А если я переключала, меня просили вернуть то, что играло. Я на работе вышиваю. Догадайтесь, кого? И никому в голову не приходит покрутить пальцем у виска, что тетечка, которой давно не 16 любит и отдает дань Великому Человеку.

+6

56

Invi написал(а):

это плохой симптом

плохих симптомов не бывает :D

Invi написал(а):

будем лечить!))

http://uploads.ru/t/z/l/H/zlHUe.gif

+1

57

Девочки, читаю вас и сердце такой нежностью переполняется. Спасибо вам за все, что вы есть и что вы такие, как вы есть. Все-все, разные, со своими достоинствами и недостатками, и с золотыми сердцами. Вы столько дали мне за последние два с половиной года и огромное спасибо вам и спасибо Майклу за это, за то, что он дал это ощущение большой  и дружной семьи

Эвридика написал(а):

Для меня лично наш форум - тихая гавань для той частички моей души, которая отдана Майклу

Эвридика написал(а):

навсегда...
даже если будем покидать форум... всё это останется отдельной страницей в жизни...
возможно, одной из самых дорогих сердцу.

я чувствую то же самое...

+6

58

Invi написал(а):

Юля, ты здесь третий год. Мы здесь третий год. Где ты не дотянула, скажи мне пожалуйста!!!
Ты никогда не видела этого человека, он может оказаться....любым, вообще другим...НО!!! Ты здесь  третий год ..
и не говори мне, что ты НЕ

Оль, я знаю его достаточно, по его делам, по тому, что вижу в его глазах, когда дети рядом с ним, когда он посещает больницы, когда Перис держит его за руку и много много еще когда. Он может лечить, сердца, души... своим примером, огромной любовью, этим даром Божьим ему. Себя я не могу с ним сравнить, в лучших его проявлениях.

0

59

Во-первых, Олька, ты жадина-говядина, только мышка к плюсику, как не дают слово сказать. во-вторых, я тя лю, ноооо
и тут разница между фанатом и поклонником и вообще публичным признанием чувств к Майклу (обычно говорят: слышал еще на касетах!!! (со стажем), а какие клипы-то. ) я не знаю, мне не стыдно, просто я практически перестала афишировать, потому что

МИЯ написал(а):

Я поняла, почему про Майкла бывает стыдно говорить с другими людьми, у меня да же сердце начинает колотиться при этом. Хочется, что бы все вокруг любили его так же как и ты, а это ни так и ты начинаешь бояться, как будто это самое уязвимое место, в которое могут ранить.

я перестала хотеть что либо доказать, тк. боюсь ранить МАйкла. но стали появляться люди, которые услышав мой Билли Джин на тел. сразу оценивают, заценивают и сами продолжают разговор. будучи подростком, я тоже слушала "не тех", как Олеся, вы знаете, у меня был Модерн Токинг, и мне тоже было стыдно признаться, сейчас....сейчас я с удовлоствием их упоминаю, они мне даже помогли понять англ на слух, т.к заслушивала до дыр и внимала каждому слову из тыц-тыц. и теперь я понимаю, что меня уже не так колышет, что подумают о моих увлечениях, я горжусь, что они у меня есть. (а вечерами вместо того чтобы впериться в очередное шоу иду к синтезатору и "издеваюсь" над произведениями)

мой Майкл, это помимо Танцуя Мечту, Песни Земли и много, очень много безумно важного, это две фразы God Bless You и LOve You more. хоть как бы не было банально и каждый амер так подписывался, я верю в их силу помощи даже против врага. даже когда палки в колеса, но подумав становится легче, тише и умиротворенней, а не исходищь гневными брызгами, как противник

+2

60

FAN существительное
вентилятор
поклонник
любитель
болельщик
энтузиаст
крыло ветряной мельницы

глагол
раздуть, поддерживать ( пламя, огонь)
разжигать

Фанат = поклонник. Фанат не равно фанатик.
Поэтому для всех, говорящих на английском вопрос Are you an MJ's fan звучит абсолютно нормально.
Между этими словами нет разницы.

это к слову о разнице

Shonyque написал(а):

между фанатом и поклонником

yappi написал(а):

разница между фанатом и поклонником

fanatic это уже другое.
fanatisme- слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям.

фанатиков здесь нет,  есть те, кто льет воду на мельницу МД  :hobo:

+1

61

businka0 написал(а):

Себя я не могу с ним сравнить

а зачем?

0

62

Invi написал(а):

Фанат не равно фанатик.
Поэтому для всех, говорящих на английском вопрос Are you an MJ's fan звучит абсолютно нормально.
Между этими словами нет разницы.

это для говорящих на английском.
увы, фанаты настолько часто ведут себя именно как фанатики, что мы сидим здесь и выписываем разницу.
слово "поклонник" (слава богу) от слова "поклониться", что лично для меня как-то даже по-русски правильнее, чем чуждое FAN.
так что я поклонник )

А говорить о Майкле мне и не с кем, и не хочется. Если и мелькало имя в какой-то связи, оно не вызывало никакой заинтересованности, да еще легко считываемого недоумения, какое мне дело до чужого человека.

0

63

Вивьен написал(а):

слово "поклонник" (слава богу) от слова "поклониться

или "поклонЯться" , потому что у поклонников  есть предмет поклонения - кумир

ладно, девы, я молчу, не стоит, наверное продолжать грамматические упражнения
вопрос то был не в этимологии слова,
мне так кажется МД любил..любит своих фанов, как бы они не назывались
фан ты или поклонник, ты либо с МД либо нет
но что-то не многие спешат этим делиться.

Вивьен написал(а):

я поклонник

Вивьен написал(а):

А говорить о Майкле мне и не с кем, и не хочется

это вообще как-то круто звучит)

все, я пас

Отредактировано Invi (22-10-2011 17:16:58)

0

64

Invi написал(а):

это вообще как-то круто звучит)

я знаю, что часто пропускаю логические связки, прошу прощения.
разговор был (как мне показалось) о людях вне майклосреды, в окружающей поседневности, о них я и написала.

Invi написал(а):

все, я пас

куда ты пас? я точно против )

0

65

Вивьен написал(а):

о них я и написала.

сори тогда)

Вивьен написал(а):

куда ты пас?

куда-ибудь)
потому что я уже явно чувствую,то пишу всякую хню))

0

66

потому что я уже явно чувствую,то пишу всякую хню))

А по-моему ничего такая хн )))
Меня она еще вчера радовала ))))
Так что http://bestsmiles.net.ru/p02031_690_7827.gif

0

67

Invi написал(а):

а зачем?

оттого, что когда видишь,есть над чем работать

0

68

Для меня словосочетание «В поисках Майкла» это все равно как в «Поисках Бога». Потому что Бог непознаваем и у каждого свой неповторимый путь к нему. Что касается моего глубинного поиска Майкла, то он привел меня к восприятию  и пониманию его личности, как одного из первых детей Индиго, пришедших на Землю. Индиго первой волны, которая шла с конца сороковых годов.  Теперь же новые дети появляются в массовых количествах в разных концах света. И одна из главных задач детей новой эпохи – вернуть в мир утраченную гармонию. Майкл осознал и полностью исполнил свою миссию на Земле.  Он являлся тем типом Индиго, которых называют «Художники» – очень творческие, даже гениальные люди. Это можно сказать, самый ранимый и сверхвосприимчивый тип Индиго. Такие люди очень тяжело переживают несправедливость этого жестокого мира.  Как и многие Индиго, в моменты непонимания и «плача души» Майкл создавал свой мир и уходил  в него, либо параллельно жил в «других мирах». Он сам говорил: «Порой мне кажется, что мое сознание открывает передо мной такое, чего я не могу объяснить даже самому себе».  И то, что мы видели, то, что мы слышали о Майкле, это может оказаться лишь несовершенным и искаженным образом истинной сути Майкла. Майкл живет в сокровенном уголке моего сердца, он моя родственная душа. Лет 17 назад я нарисовала образ Майкла в костюме эпохи BAD на фоне пурпурно-красного цвета. Майкл всегда ассоциировался у меня с этим цветом. И одна из моих самых любимых тем Blood on the Dance Floor (кровь на танцполе). Цвет крови – это цвет ярчайшей энергетики Майкла, его сексуальности и в то же время ранимости, когда его сердце обливалось кровью, глядя на страдающих детей. 
Да, у каждого из нас свой Майкл. Но давайте на минуту закроем глаза и почувствуем, что все наше существо наполнено любовью к нему. И эта любовь объединяет нас!

0

69

Invi написал(а):

Мне 34 года

МИЯ написал(а):

мне скоро 40

Эвридика написал(а):

А мне уже давно 40

эх,молодежь http://funportal.info/smiles/smile146.gif 

http://uploads.ru/i/U/N/V/UNVYh.jpg

+3

70

Invi написал(а):

грамматические упражнениявопрос то был не в этимологии слова,

именно не в этимологии, а в восприятии)))))

Invi написал(а):

потому что я уже явно чувствую,то пишу всякую хню))

ничиго подобного!

0

71

Shonyque написал(а):

ничиго подобного!

ога!!))

Invi написал(а):

куда-ибудь)

даже и не знаю куда это я пошла)))

Я когда открываю эту ветку, у меня все время страница открывается на фото в первом посте.
И почччемутта мне кажется, что этот взгляд мне уже говорит.....госспади, снова она, иди ты уже отсюда хоть куда- ибудь!!
:hobo:  :D

Отредактировано Invi (22-10-2011 21:06:26)

0

72

Классный руководитель написал(а):

эх,молодежь

а мне тогда соску выдайте, пжалста)))))

Invi написал(а):

даже и не знаю куда это я пошла)))

ъ
мож тебе в болталь?

0

73

Invi написал(а):

пишу всякую хню))

JanuSS написал(а):

А по-моему ничего такая хн )))

:yep:  :yep:  ага.. мне тож понравилось))

0

74

Не знала куда запостить.

Рискнула сюда.

Скоро Новый Год.

Так хочется написать некий фантазийный пост.
О Майкле.

О нем столько всего  в инете, что понимаешь - ничего нового сказать видимо уже нельзя.
Поэтому , только свои эмоции.

Знаете, чем больше смотрю  на Майкла на сцене , а потом - как он ведет себя в жизни,
понимаю: -
Как ему органично на сцене, и как тяжело в жизни.

О чем писали многие. Но понимание этого  личностно пришло недавно.

Знаете,  как если бы вас заставили всё время выступать на сцене.
А вы это делать не умеете и не хотите.

В одном воспоминании  как-то прочитала вот что.

Майкл знал и понимал, что чтобы он ни делал , о каждой его минуте , проведенной публично,
будет или написано воспоминание, или будут показаны фото- видео материалы.

Представляете себе - каково это?

А если ты по природе замкнутый человек.
И сколько можно публично общаться.

Читая книгу  Эдриана Гранта  просто поражаешься интенсивности его жизни.

И как это было нелегко, учитывая  изначальную неуверенность Майкла вне сцены.

Как не спрятаться  в свой мир, фантазии, юмора.

Сегодня, пока ехала на работу, вдруг представила себе такую картину.
Майкл молодой, ему лет двадцать.
Причем, не всем известный Майкл Джексон.
А просто - Майкл.
Без пластики, эдакий чернокожий молодой человек.

http://souldavid.files.wordpress.com/2011/02/michaelat201.jpg

А рядом с ним  молодая девушка( я, ты, она,  в общем,  фантазийная особа)
Но дева белокожая.
И эта пара целуется  публично.
И происходит это лет так минимум  двадцать назад

И поймала себя на мысли, что может не все девушки захотели бы это сделать.
Даже сейчас, в Москве на вас было обратили внимание.
И как бы сказать помягче.
Неодобрительные были бы взгляды.

Да и вообще, рискнули бы мы в своем родном городе представить
Майкла  своим родителям и знакомым.
Никому не известного и не особо талантливого.
Не знаю.  Спросила у  знакомой, а она любит Майки.
Она так и не дала одназначный ответ.
Видимо до сих пор, много проблем в современном обществе.
Тех, с которыми и боролся Майкл.

Это я к тому, что все мы любим Майкла КАК КУМИРА.

А он всегда хотел, чтобы его любили просто, зато что он Майкл.
Не Король и не Звезда.

Какая наивность. :flirt:

А вот еще вопрос?

А С каким Майклом мы бы хотели быть в мечтах?
С каким лицом? Какого времени?
Майклом как есть или уже после пластики?
На какой стадии  ПО-НАШЕМУ МНЕНИЮ, фанскому он должен был остановится?

К сожалению.Правда, довольно грубый вопрос..
Также как и все рассуждения в СМИ на эту тему и в фан-ресурсах.

Часть фанов  пишет, что Майкл нравился бы  и без пластики.
http://for-ua.com/files/09_2008/jj-01.jpg

Другие  сетуют, что Майкл не остановился в 80-90-х.

http://i395.photobucket.com/albums/pp35/GEjazzT/MJ/More-of-Sweet-Mike-michael-jackson-.jpg

Да, на всех не угодишь. :'(

Кто-то любит   красное, а кто-то водочку.
Как говорится.
Вот она королевская жизнь.
Без прикрас.
..............
И к слову.Но по теме.
Как всех порадовать, хммм.

Знаете  КАКим образом выбирают ныне  главных героев современных сериалов?

Не знаю , у нас, может  у кого спонсор богаче.

А   ТАМ, у ниххх -  другие  совсем задачи привлечения масс к экрану.

Кроме хорошей игры, смотрят  и на типаж.

Так вот, и девочки и мальчики должны нравится обеим полам.
То есть - Главный герой или героиня должны нравится и натуралам и сами понимаете кому.

Радовать   всех смотряших энто действо.

Так и наш Майкл. Он должен был радовать ВСЕХ.

А как порадовать самого себя?
Как укрыться в потайном месте?

Вот вроде  вот построил себе Неверленд.

С одной  для себя. Для деток.

Но...  Майкл сразу  знал, что место это есть и будет  культовое и должно ему соответствовать.
Как ни как Король.
И перед глазами у Майкла учитель - сам Пресли.
И его королевский стиль.

Конечно, Майкл всегда любил этот  помпезный стиль.
Кресла в стиле Людовига.
А картины!!! Фантазии  и веселой у Майкла в королевском направлении хоть отбавляй.
Всегда думала и считаю до сих пор, что во многих вещах да и картинах
присутствует юмор  к самому себе.

Той роли, которую Майкл играл публично. И жил с нею.
Иногда с серьезностью, а иногда с долей иронии.

Думаю, он  много фантазировал.
Как в Неверленд будут приходить толпы людей и рассматривать его вещи.
На чем сидел, спал или ел Майкл Джексон.
И гадать при этом -
А что было в голове у этого странного
Короля?

Вот они два человека.
Два в одном.

Один КОРОЛЬ со всеми вытекающими отрибутами.
Другой - человек.
Со своими слабостями и сильностями.

http://4.bp.blogspot.com/-xsViEJiuFO0/Tp0YyRF4yxI/AAAAAAAAClU/3YxQZRKffFw/s1600/MJ+2002+Bashir+Interview.jpg

Но судьба распорядилась иначе.
Неверленд закрыт.

И вместо  фанов в него ворвались в свое время толпы  страшых клоунов- полицейских.

И на ум опять пришел Башир.
С его вопросами о детях Майкла  и о  его пластике.

Начнем с последнего.

Уже выкладывала на инете эти фотографии в ряд.
Как сравнение.
Мне кажется, что лицо Майкла не так уж и изменилось.

Сравните.

Знаете, как только СМИ не издевались над Майклом.
И нос он потерял на сцене. А потом и в морге.
Сори на упоминание.

Почти как по Гоголю - его произведению "НОС"
Грустно , и как не вспомнить еще одну шедевральную фразу Городничего из  Гоголя з "Ревизор";

-"Вот! смотрите, как одурачен городничий...
Мало того, что пойдешь в посмешище — найдется щелкопер, бумагомарака, в комедию тебя вставит, вот что обидно!
Чина, звания не пощадит, и будут все скалить зубы и бить в ладоши.

Чему смеетесь? Над собою смеетесь!.. Эх, вы.."

Итак лицо Майкла.
Смотрите - Какой он все-таки обманщик!
Оно не так уж и изменилось.
http://mjjgallery.free.fr/history/interviews/walters/001.jpg

http://love4mj.files.wordpress.com/2010/03/2003-mb-interview.jpg

http://michaeljoejacksonvivo.files.wordpress.com/2010/06/400.jpg?w=456&h=372

http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/ehrdina.9/0_4a157_34001975_L

[реклама вместо картинки]

http://i48.tinypic.com/23iszf7.jpg

Разное освещение, чудеса макияжа и фотошопа.

Может ботекс или еще что-то.
Но.. думаю ничего  сильно радикального.

Главное создать миф о 20 пластических операциях на своем носе.

Но как сказал мне знакомый врач - нельзя вернуть утраченное.
Иначе все бы пострадавшие от пластики давно бы ее исправили.
Так что думаю, Майкл стал нас дурачить именно с этого  знаменитого интервью
с Барбарой Уолтерс в 1997 году  сразу после смерти леди Ди.

Подумал, подумал. И решил всем задурить голову. 8-)
Как и обещал.
И ведь удалось. Мы так и не поняли в марте 2009 года, и кто это был.
Да и потом в ТИИ много спорили.
Хотя вроде решили, что Майки.

Браво, Джексон, ты добился чего хотел!!!

Что еще хочется сказать.
Много. очень много.

Но пост и так уже большой.

Хочется сказать о одном свойстве Майкла.Удивительном.

О его ЭМПАТИИ.
Так это пишется.
Эмпа́тия (греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека, без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания.
Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии.

Слово «эмпатия» не имеет коннотаций с какими-то конкретными эмоциями (как, например, в случае со словом «сострадание») и в равной мере применяется для обозначения сопереживания любым эмоциональным состояниям.

В медицине эмпатией часто называют то, что в психологии называется «эмпатическим слушанием» — понимание эмоционального состояния другого человека и демонстрацию этого понимания.
Например, при опросе пациента врачом, проявление эмпатии означает, во-первых, понимание слов, чувств и жестов пациента, а во-вторых, такое проявление этого понимания, что пациенту становится ясно, что врач осознает его переживания.

Ряд исследователей подчёркивает в эмпатии тот аспект, что эмпатирующий осознаёт, что чувства, которые он испытывает, являются отражением чувств партнёра по общению.

В фантастических произведениях способность к эмпатии часто считается экстрасенсорной и доступной лишь некоторым людям.
Такая эмпатия больше всего похожа на эмоциональную телепатию и может включать в себя способность воспринимать эмоциональные состояния «напрямую», даже без контакта с человеком, способность транслировать эмоциональные состояния, и многое другое.

В реальности существование подобных форм эмпатии научно не подтверждено — экспериментальные попытки их обнаружить либо проваливались, либо такие эксперименты не удавалось повторить с прежним результатом.

Вот..
Но я думаю, что Майкл обладал этим свойством.
И оно было ему дано свыше.
Это прекрасный и одновременно очень тяжелый дар.
Ты ведь принимаешь на себя  всю тяжесть состояния другого человека.
А если это больной ребенок? Или искалеченный?

Еще в юности Майкл ощущал себя старым и пожившим человеком.

Нам не дано быть на месте Майкла.
И понять Это.
НО попытаемся. Проявим эмпатию.
Но  как он ощущал себя в 50 лет?
Наверное, уже 200-летним.

Что хочется сказать.
Я верю, что Майкл жив.
И буду верить.

И - Дорогой Майкл!
Верю, что ты счастлив, где бы ты не был!
И спасибо, что ты есть у нас.
Мы все тебя ооочень Любим!
С наступающим !!!

http://s001.radikal.ru/i194/1001/0e/5e187a257804.jpg

Отредактировано hellena (23-12-2011 00:44:12)

+12

75

hellena написал(а):

Итак лицо Майкла.
Смотрите - Какой он все-таки обманщик!
Оно не так уж и изменилось.

http://uploads.ru/t/H/g/v/Hgvp9.jpg
http://uploads.ru/t/7/V/J/7VJwh.jpg
hellena, спасибо  :flag:

+1

76

hellena, смотри, на какую фоточку наткнулась
http://cs302811.vkontakte.ru/u23292092/142721686/x_5e4e1605.jpg
--
--

0

77

http://cs4580.vkontakte.ru/u23292092/142721686/y_dc0e6234.jpg
--
--

0

78

Ой, что-то там. где май 93-го, рука как-то не тянет на тот возраст...  :no: Хотя пиджак из той эпохи...  :dontknow:

0

79

Эвридика написал(а):

Ой, что-то там. где май 93-го, рука как-то не тянет на тот возраст...  :no: Хотя пиджак из той эпохи...  :dontknow:

Да,если судить по книге Кассио,то пиджак именно из 1993 г

0

80

СФЕРА РАЗУМА: ЧЕННЕЛИНГот 27.06.2012.

Предназначение: Майкл Джексон - трансформирующие энергии музыки

Контактер: Инесса Гутерман

Ведущий: Денис Миллер

СИЛЫ: Учителя Ноосферы, Дальний Космос

[mymp3]http://sferarazuma.ru/mp3/2012-06-01_Inessa_Denis_Michael_Joseph_Jackson.mp3|ченнелинг[/mymp3]

Источник: http://sferarazuma.ru/destiny_michael_jackson_music_chenneling/

Отредактировано M*I*C*H*A*E*L*L*O*V*E* (04-07-2012 03:00:52)

0


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » В поисках Майкла