MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » В мыслях О....


В мыслях О....

Сообщений 601 страница 673 из 673

601

Вивьен написал(а):

что-то стало жутковато от неких аналогий

Марина, а от каких конкретно аналогий?
то есть я что-то уловила схожее, но похоже, у меня в последнее время АНАЛОГичное мышлее ушло в зимнюю спячку

0

602

JanuSS,
счас я тебе все объясню  :crazy:
Я не  о том , что там деградирует кто-то,
а о том, что великаны, ну или Гулливеры в шоубизе, мире, на планете,
у них все через край: чувства, совесть, талант....
они такие мало кому нужны, потому что неудобно...потому что завидно...потому что не допрыгнуть...потому что планка высоко...
или будь как все и не высовывайся  или мы от тебя сами избавимся,
потому что ты в нас будишь комплексы, ты нам мешаешь быть крутышками, ты нам такой не нужен...а мы тоже хотим,
их много таких лилипутов и они пока что часто бывают сильнее...

а ещееее трудно быть великаном среди мелких..одиночество замучает.

это то что я увидела, но я еще утром смотрела, мож не точно... :surprise:

Отредактировано Invi (31-01-2011 16:59:08)

+4

603

JanuSS написал(а):

от каких конкретно аналогий

ох, расписать сложнее, чем почувствовать
попробую - а возможно, кто-то добавит лучше меня

Подъем "фут за футом над уровнем сограждан"... хотя здесь упор на ум, но думаю, это неважно
Раздражение остающихся внизу
Взгляд "сверху", дающий возможность видеть больше... видеть Землю глобально... видеть, что с ней происходит
"У великанов все чрезмерно - зрение, слух......"
"Каждая смерть рвала на части мое сердце...."
дальше мои личные, наверное, аналогии
" Я решил сделать страну счастливой..."
"Мне казалось, я знаю, как убедить всех, в чем смысл бытия...."
возможно, даже пошел к королю... приняли ли, поняли ли сильные мира сего?... у Свифта ответ, увы, закономерен. И "мы подходим к печальному моменту..."
"Мне объявили войну...."
"Я бы мог положить всех рыцарей, но...."
"Пусть погибну - но хоть этим принесу пользу Отчизне....."
"Не валяй дурака, опустись, стань таким, как все...."
далее аналогии исключительно с нерадостным вариантом нашей истории
"С головою было труднее, но тут помог алкоголь..."
" а потом вдруг декан Свифт..."
"не тряхнуть ли, Глум, тебе стариной..."
"и захотелось мне что-то сделать для страны...."
"и поэтому я послал вам вызов...."
ну и собственно собеседник, оборачивающийся доктором.

Вот как-то так. А философскую мысль Оля хорошо сказала.

Только надеюсь я, что все-таки все было совсем не так...

+3

604

Вивьен, Марина, спасибо....теперь мое АНАЛОГовое сознание сложило паззл ))

Invi написал(а):

а о том, что великаны, ну или Гулливеры в шоубизе, мире, на планете,у них все через край: чувства, совесть, талант....они такие мало кому нужны, потому что неудобно...потому что завидно...потому что не допрыгнуть...потому что планка высоко...или будь как все и не высовывайся  или мы от тебя сами избавимся,потому что ты в нас будишь комплексы, ты нам мешаешь быть крутышками, ты нам такой не нужен...а мы тоже хотим,их много таких лилипутов и они пока что часто бывают сильнее...

только вот, я бы не сказала, что это аналогия с нашей ситуацией....
точнее, наша ситуация - аналогия с историей и вечной проблемой "маленьких людей"....
так ведь?
писалось об этом и 100 и 200 лет тому назад.... все до банального циклично..

0

605

JanuSS написал(а):

так ведь?

угуу

герой нашего времени...

Отредактировано Invi (31-01-2011 18:16:35)

0

606

Invi написал(а):

герой нашего времени...

угу..... и об этом я как то тоже приводила аналогии

Такова была моя участь с самого детства.
Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали — и они родились.
Я был скромен — меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен.
Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен;
я был угрюм, — другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, — меня ставили ниже. Я сделался завистлив.
Я был готов любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучился ненавидеть.
Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли.
Я говорил правду — мне не верили: я начал обманывать;
узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался.
И тогда в груди моей родилось отчаяние — не то отчаяние, которое лечат дулом пистолета, но холодное, бессильное отчаяние, прикрытое любезностью и добродушной улыбкой.

+2

607

JanuSS написал(а):

все до банального циклично..

Ян, знаешь, чего я бы хотела?....
Я бы очень хотела тебя удивить... я в хорошем смысле пишу....

Конечно все говоренно и переговорено... Но, помнишь, я как то рассказывала тебе про сосульки? Про то, как я еду каждый раз на работу мимо одних и тех же домов, с крыш которых свисают кажется что одни и те же оргомные сосульки и каждый раз я поворачиваю голову и говорю мужу: "Саш, смотри какие сосульки!!!" А он спрашивает меня, как я могу удивляться одному и тому же каждый раз и воссторженно говорить об этом.... Но, блин, наша жизнь стала такой обыденной, монотонной, рутинной, что за всем этим мы просто разучились замечать простые мелочи, мы перестали восхищатся мелочами этой жизни... Нам кажется ну да висят сосульки... Каждую зиму они висят и будут висеть еще 200 или 300 лет, что удивительного, зачем об этом говорить и заострять внимание? А тем не менее может случится так, что в один прекрасный момент их просто не окажется на том месте, где мы привыкли их видеть, или они станут гораздо тоньше и незаметнее, а мы так и не успели ими налюбоваться и восхитится.... Так и тут... Все говоренно, переговорено, но почему бы не обсудить еще раз, почему бы просто не удивиться тому, что жизнь полна совпадений, на которые мы давно привыкли закрывать глаза, почему бы не оценить эти возможности жизни по достоинству, дав себе возможность еще раз поговорить об этом? Удивить себя...!

+4

608

JanuSS,

я очень хорошо помню эти твои аналогии)))
Скажу тебе по секрету, я тут перечитывала их не так давно
(не в первый раз уже, кстати)
и каждый раз удивляюсь что "This is it"
классика жанра...

0

609

An AngelWing,
Яна, мне тоже в последнее время очень хочется удивить Яну.
Как-то мне кажется...я чувствую...ей это нужно
Только никак не придумаю чем... :unsure:

0

610

JanuSS написал(а):

об этом я как то тоже приводила

аналогия у тебя сильная, но я никогда не поверю в это

JanuSS написал(а):

Я был готов любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучился ненавидеть.

0

611

An AngelWing написал(а):

Ян, знаешь, чего я бы хотела?
....Я бы очень хотела тебя удивить...

An AngelWing написал(а):

Но, помнишь, я как то рассказывала тебе про сосульки?

очень хорошо помню )))))
скажу по секрету, я тоже порой любуюсь на сосульки, когда успеваю их видеть )))

An AngelWing написал(а):

Так и тут... Все говоренно, переговорено, но почему бы не обсудить еще раз, почему бы просто не удивиться тому, что жизнь полна совпадений, на которые мы давно привыкли закрывать глаза, почему бы не оценить эти возможности жизни по достоинству, дав себе возможность еще раз поговорить об этом? Удивить себя...!

но, на самом деле, я ж не об этом говорила, что все до банального циклично
не в том смысле, что не стоит об этом говорить...
наоборот стоит, именно потому что циклично
люди старались понять эту проблему (как у нас сейчас в разговоре - проблему маленького человека) на протяжении многих лет, понять пытались, но вот поняли ли, сделали ли выводы - тут так сказать a BIG question
потому как по факту, мы с такими проблемами встреаемся каждый день....то здесь, то там.....везде

Invi написал(а):

мне тоже в последнее время очень хочется удивить Яну.
Как-то мне кажется...я чувствую...ей это нужно
Только никак не придумаю чем...

Ох Оль, я начинаю за себя бояться ))))))))))))
циник? ))))

0

612

Invi написал(а):

мне тоже в последнее время очень хочется удивить Яну

Оля... а я вот думаю, что Яна и сама может ой как нас удивить! )
меня уже больше года удивляет

0

613

Вивьен написал(а):

Яна и сама может ой как нас удивить! )
меня уже больше года удивляет

JanuSS написал(а):

я начинаю за себя бояться ))))))))))))

вдвойне ))

0

614

Вивьен,
о даа...она может. Но то Яна, а то мы Яну))
долг платежом красен! Ей же тоже хочется , что бы ее удивили ...приятно.. :D

0

615

Invi написал(а):

долг платежом красен! Ей же тоже хочется , что бы ее удивили ...приятно

ну, Янка, жди теперь...  ))))

JanuSS написал(а):

точнее, наша ситуация - аналогия с историей и вечной проблемой "маленьких людей"....

An AngelWing написал(а):

Все говоренно, переговорено, но почему бы не обсудить еще раз, почему бы просто не удивиться тому, что жизнь полна совпадений, на которые мы давно привыкли закрывать глаза, почему бы не оценить эти возможности жизни по достоинству, дав себе возможность еще раз поговорить об этом? Удивить себя...!

An AngelWing, Ян, ты тоже не перестаешь меня удивлять - в самом положительном смысле!

всерьез уже

что такое проблема "маленьких людей" ? что такое "маленькие люди"? это и есть люди, не умеющие, не научившиеся видеть, слышать и удивляться!
это не значит, что им не дано - я уверена, что дано практически всем
на днях видела демотиватор: любое начинание убивает короткий вопрос "и чё?" 
т.е. фишка в том, какой вопрос ты сам себе задаешь ("по-моему так" - Винни-Пух)
почему я прихожу сюда практически каждый день?
потому что здесь живут люди, которые умеют удивляться и удивлять!

+3

616

Вивьен написал(а):

ну, Янка, жди теперь...  ))))

http://www.funportal.info/smiles/smile19.gif 

Вивьен написал(а):

что такое проблема "маленьких людей" ?

Вивьен написал(а):

люди, не умеющие, не научившиеся видеть, слышать и удивляться!

уверена, умеют и видеть и слышать и удивляться....
только как и чему?
и главное, почему большинство разом лишается слуха и взора, как только встречают кого то отличающегося.....

0

617

JanuSS написал(а):

и главное, почему большинство разом лишается слуха и взора, как только встречают кого то отличающегося.....

ну как почему
элементарный инстинкт самосохранения срабатывает, причем, стайный
отличающееся - непредсказуемо, значит, потенциально опасно
но в случае "маленьких людей" еще прибавляется зависть от собственной нереализованности
человек, по-настоящему нашедший себя в жизни, никогда не будет гробить чужой талант

0

618

An AngelWing написал(а):

А он спрашивает меня, как я могу удивляться одному и тому же каждый раз и воссторженно говорить об этом....

потом заметив за тобой такую "причуду" скажут, что ты "упал в детство"и "что с тобой". и вообще

Вивьен написал(а):

короткий вопрос "и чё?"

поэтому Майкл хотел быть с детьми, которые также будут радоваться сосульке. потому что эта радость очищает, затем она и служит проводником
а сам...немного пытаешься держаться в рамках "кип ит ин ве клозет"

JanuSS написал(а):

люди старались понять эту проблему

а потом...(не успела к чаепитию)...потом Сони опять все заблокировали

Отредактировано yappi (01-02-2011 19:41:52)

+1

619

Вивьен написал(а):

но в случае "маленьких людей" еще прибавляется зависть от собственной нереализованности
человек, по-настоящему нашедший себя в жизни, никогда не будет гробить чужой талант

Вот что-то прочитала сегодня эту фразу совершенно по другому....
меня порой крайне удивляет способность людей проблемы собственной нереализованности и невостребованности
перекладывать на плечи тех, кто в чем либо удачнее их....и ведь, порой такое случается не только с теми, кто в жизни ничего не достиг, здесь еще можно хоть как то понять суть проблемы и мотивы - и то, порой такие люди куда как лояльнее относятся к другим,
а вот в случае, если человек чего то достиг? по-моему зачастую в этом случае его зависимость от своей вымышленной нереализованности и закомплексованности в этом случае становится куда как ярче, и методы "гробить" других людей становятся лишь изощреннее и изошреннее...
и вот почему?
казалось бы....радуйся успехам и дай дорогу другим, а нет... ворота рая узкие, на всех не хватит ))

+1

620

JanuSS написал(а):

по-моему зачастую в этом случае его зависимость от своей вымышленной нереализованности и закомплексованности в этом случае становится куда как ярче, и методы "гробить" других людей становятся лишь изощреннее и изошреннее...
и вот почему?

на мой взгляд, ответ в вопросе - "зависимость от закомплексованности"
плюс амбиции, которые, как известно, люди обзывают здоровыми и нездоровыми, хотя в общем-то они либо есть, либо их нет )
одному важно понять, что он властен над собой
другому - что он выше других, а как это себе докажешь, если не "тренироваться на кошечках"...

Ян, очепятки твои обожаю ))

0

621

Вивьен написал(а):

"зависимость от закомплексованности"

что-то новое..... существует ли такая зависимость?
или зависимость от самоощущения в таком состоянии? или в такой роли? всегда ж по идее найдутся те, кто поддержат спектакль....

Вивьен написал(а):

а как это себе докажешь, если не "тренироваться на кошечках"...

себе то??? а себе надо доказывать?
себя надо ощущаться, а не тренироваться на кошечках
ибо иначе - это тоже спектакль

Вивьен написал(а):

Ян, очепятки твои обожаю ))

не говори мне о них.... ))) хорошо, хоть тут их могу исправять ))

исправять  -  ))))))  В.

0

622

многа буков получилось...

JanuSS написал(а):

зависимость от своей вымышленной нереализованности и закомплексованности в этом случае становится куда как ярче, и методы "гробить" других людей становятся лишь изощреннее и изошреннее...
и вот почему?

Януль, мне кажется как раз чувство некой нереализованности и невостребованности, скорее возникает из за комплексов человека.
Таким людям важно утвердиться во мнении, что они принадлежат к кругу избранных, возвыситься над остальными людьми. Им непременно нужно уязвить кого то, уколоть( изощренность методов зависит от характера индивидуума :D ), возвыситься над кем то, любыми способами, для подтверждение своей значительности. Иметь возможность хоть как-то, но  властвовать над людьми. Некая позиция превосходства.
По сути им дело нет до чужих забот, они по большей части фокусируются на получении того, что нужно им, а не другим людям, манипулируют людьми, и лишь имитируют доверие к другим людям и заинтересованность в других. И получается парадоксальное расхождения между тем, что они думают и тем, что говорят или делают.
Кстати, если заметили, категория таких людей, зачастую испытывают гипертрофированную потребность в уважении))) которого как правило не получает, или не в той степени, в которой хотелось бы получить))

JanuSS написал(а):

....радуйся успехам и дай дорогу другим

С таким "набором" жизненных ценностей, это сделать ой как трудно!
Для этого нужно перебороть себя, изменив мысли, отношение к людям, ценности....

Вивьен написал(а):

"зависимость от закомплексованности"

Не думаю, что существует такая зависимость. Скорее опять же следствие комлексов.

JanuSS написал(а):

или зависимость от самоощущения в таком состоянии?

Ощущения в таком состоянии, для людей такого типа, это скорее не зависимость, это их образ жизни, их поведение, мироощущение. Для них комфортно находится в таком состоянии, потому что так проще. Ведь проще обвинять других, жаловаться на них, и отказываться принять тот факт, что каждый сам ответствен зато, что с ним происходит. Гораздо легче переложить вину на кого-то другого, загнобить его, чем сказать «проблема во мне».
И......

JanuSS написал(а):

всегда ж по идее найдутся те, кто поддержат спектакль....

Пожалеют еще и посочувствуют...Попытаются всячески понять, и оправдать какие то неблаговидные поступки.

Вивьен написал(а):

Ян, очепятки твои обожаю ))

Не ты одна))))

Отредактировано Izabel (09-02-2011 02:14:52)

0

623

Я потеряла нить повествования..
каким образом мы пришли к комплексам неполноценности??

0

624

Neo написал(а):

каким образом мы пришли к комплексам неполноценности??

размышляем о проблемах "маленьких людей" и амбициях

0

625

Neo написал(а):

каким образом мы пришли к комплексам неполноценности??

Проблемы собственной нереализованности и невостребованности, на мой взгляд, возникают из-за комплексов человека. А комплексы, они разного характера бывают. И выражаются по разному в поведении людей, отношении к другим людям и ты ды и ты пы

Отредактировано Izabel (08-02-2011 21:33:29)

0

626

Вивьен написал(а):

размышляем о проблемах "маленьких людей" и амбициях

Izabel написал(а):

Проблемы собственной нереализованности и невостребованности

я просто упустила, каким образом к Майклу Джексону это относится??

0

627

Neo написал(а):

каким образом мы пришли к комплексам неполноценности??

:cool:  :D я в этой ветке могу тоько смайлами разговаривать %-)

Izabel написал(а):

мне кажется как раз чувство некой нереализованности и невостребованности, скорее возникает из за комплексов неполноценности, некого комплекса жертвы

прям портрет доктора сразу в глаза лезет :D я вообще ни о чем сейчас не могу рассуждать (меня на данный момент волнует только американское судопроизводство http://doodoo.ru/smiles/pla/smile_018.gif   :D )

0

628

Neo написал(а):

каким образом к Майклу Джексону это относится

тьфу 33 раза )) никак не относится )) наоборот

Классный руководитель написал(а):

меня на данный момент волнует только американское судопроизводство

это заметно )
даже Пушкин в Болталке не смог конкурировать )

0

629

Классный руководитель написал(а):

меня на данный момент волнует только американское судопроизводство

http://bestsmiles.net.ru/i07124_524_8006.gif   
вот это и пугает))) %-)  :D

0

630

Izabel написал(а):

вот это и пугает)))

Вивьен написал(а):

это заметно )

да, надо мне как-то абстрагироваться %-)

Отредактировано Классный руководитель (08-02-2011 22:00:15)

0

631

Izabel написал(а):

Классный руководитель написал(а):

    меня на данный момент волнует только американское судопроизводство

то есть тема переименовывается в:

В мыслях об.... американском судопроизводстве????

тоже неплохо...

0

632

Neo написал(а):

В мыслях об.... американском судопроизводстве????

Neo написал(а):

тоже неплохо...

я бы сказала, просто замечательно :cool:  :D какие-то только мысли не лезут,когда думаю об этом самом производстве :D

0

633

Neo написал(а):

В мыслях об.... американском судопроизводстве????
тоже неплохо...

Ну НЕТ!   ни нада! единственное место, куда бежать! где оскорбленному есть чувству уголок!

0

634

http://www.youtube.com/watch?v=1epI8ohiq5E

+5

635

Классный руководитель, Ир, а глаза у многих из этих детей, как  у  старичков, которые уже целую жизнь прожили

0

636

Neo написал(а):

В мыслях об.... американском судопроизводстве????

ога )) как кстати я сюда заглянула....

сижу читаю новости про Стросс-Кана.... и не могу сложить 2+2  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif 

Стросс-Кан оказался в самой ужасной тюрьме Нью-Йорка
http://news.mail.ru/politics/5918583/?frommail=1

Четыре дня до следующего судебного заседания глава МВФ проведет в нью-йоркской тюрьме «Райкерс-Айленд». Там содержат особо опасных рецидивистов. Адвокаты Доминика Стросс-Кана утверждают, что смогут доказать его невиновность. Следователи добывают новые детали предполагаемого преступления.

Доминик Стросс-Кан, которого французская пресса уже величает великим соблазнителем, будет дожидаться суда в нью-йоркской тюрьме на острове Райкерс-Айленд на реке Ист-Ривер. Ее еще называют тюрьмой нью-йоркского дна.

Это исправительное заведение пользуется дурной славой — здесь сидят уголовники, не способные внести даже минимальный залог. Всего в тюрьме 11 тысяч заключенных, в основном это афроамериканцы и выходцы из Мексики. Камеры переполнены, между арестованными происходят постоянные стычки, а кормят хуже, чем в любом другом исправительном учреждении в США.

Стросс-Кан помещен в блок, в котором сидят заключенные с заразными болезнями. У главы МВФ со здоровьем пока все нормально, но в такой многоместной камере сидеть он не будет. Ради его же безопасности подсудимому выделили одноместный номер размером 3,5 на 4 метра. Гулять один час в день Стросс-Канн будет под конвоем, чтобы не напали другие заключенные.

Ранее суд Нью-Йорка отказал главе МВФ в освобождении на время расследования, несмотря на внушительную сумму залога в один миллион долларов. Слишком тяжелые выдвинуты против него обвинения.

Если все пункты будут доказаны, Стросс-Кану в общей сложности может грозить до 70 лет тюремного заключения. Адвокаты, впрочем, уверены, что дело сфабриковано, а у их подзащитного есть алиби. Тем более анализы ДНК, которые взяли у заключенного, еще не готовы.

«Что касается якобы его побега из отеля, то это не точно. Расследование ведь еще толком не провели. Запись с камеры наблюдения покажет, что он находился вне отеля. Это было за несколько часов до отъезда. Да, потом он спешил, так как у него была встреча. Человек, с которым он обедал, это докажет. Так что теория, что он выбежал из отеля и бросился в аэропорт, не соответствует действительности», — подчеркнул адвокат Бенджамин Брафман.

Стросс-Кана защищает команда опытнейших адвокатов, и они уже выразили уверенность, что дело можно выиграть. Главным препятствием на пути к их победе могут оказаться американские присяжные. Как правило, это люди рабочего класса разных этнических групп. Тем более что история классическая: богатый белый мужчина набросился на чернокожую иммигрантку. Адвокатам важно сделать так, чтобы присяжные не зациклились на слове «дискриминация».

«Мы верим и мы докажем, что господин Стросс-Кан невиновен, — заявил адвокат Стросс-Кана. — Мы думаем, что выиграем это дело. Мы не верим, что он хотел сбежать от правосудия. Он надеется очистить и восстановить свое доброе имя».

О работнице отеля, на которую якобы пытался изнасиловать глава МВФ, пока известно немногое. Ее лицо и имя тщательно скрывается в ее же собственных интересах. Хотя близкий друг этой женщины сообщил, что ее зовут Нафиссату Диалло. Сообщается, что она — иммигрантка из Гвинеи, мусульманка, рост 1 метр 80 сантиметров. Недавно переехала в нью-йоркский район Бронкс. Мать-одиночка растит 16-летнюю дочь. О том, что на нее напал Доминик Стросс-Канн, она узнала, когда вечером смотрела новости по телевизору. Журналисты пишут, что после произошедшего она проплакала два дня.

ну вот спрашивается...... почему так жестко к человеку, которому выдвинуто обвинение, но вина еще не доказана

+2

637

JanuSS написал(а):

и не могу сложить 2+2

я и говорю - мюзик-холл))

JanuSS написал(а):

почему так жестко к человеку, которому выдвинуто обвинение, но вина еще не доказана

а вот сбежит, как Полански (о чем уже неоднократно упоминалось в этом деле) и ищи его - свищи))
этого допустить мы не можем)))
на своих ошибках учимся.. етить))

0

638

JanuSS написал(а):

О том, что на нее напал Доминик Стросс-Канн, она узнала, когда вечером смотрела новости по телевизору.

Звучит просто чудесно))))))
Сижу я как-то вечером, после работы перед теликом, и вдруг в новостях про меня говорят, мол изнасиловал меня кто-то...а я же

JanuSS написал(а):

мусульманка

и к тому же

JanuSS написал(а):

Мать-одиночка

блина....почему мня без меня насиловали?.... http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_860.gif 
понятно что

JanuSS написал(а):

после произошедшего она проплакала два дня.

:D

0

639

Smile, я тоже сначала так подумала, но потом решила, что речь наверное о 16-летней дочери )))

0

640

Olgeya написал(а):

я тоже сначала так подумала, но потом решила, что речь наверное о 16-летней дочери )))

или близкий друг этой женщины
в общем велик и могуч русский )) понимай как хочешь ))

Neo написал(а):

мюзик-холл))

0

641

JanuSS
Это исправительное заведение пользуется дурной славой — здесь сидят уголовники, не способные внести даже минимальный залог.

и что можно думать после этого......  глава МВФ НЕ смог внести залог или ему НЕ дали его внести в результате чего он сидит в самой паршивой камере, а Кондратий и дня не просидел с уголовниками и рецидивистами.
я наверное туплю....  :crazy: 

JanuSS
Стросс-Кан помещен в блок, в котором сидят заключенные с заразными болезнями. У главы МВФ со здоровьем пока все нормально

уже становится смешно и жалко одноврименно......  %-)

0

642

Olgeya написал(а):

но потом решила, что речь наверное о 16-летней дочери )))

в смысле - горничная привела свою 16-летнюю дочь и ее он изнасиловал?

или что???
я уже тоже плачу два дня))

JanuSS написал(а):

О работнице отеля, на которую якобы пытался изнасиловать глава МВФ, пока известно немногое. Ее лицо и имя тщательно скрывается в ее же собственных интересах.

так а тож)) мюзик-холл)))

0

643

marysabe написал(а):

ему НЕ дали его внести

не дали.. адвокаты просили...
а то внесет 1 миллион долларов, а потом убежит...

0

644

Neo написал(а):

а то внесет 1 миллион долларов, а потом убежит..

наверное к дефолту готовятся, в баксах брать не хотят  :hobo:

0

645

marysabe написал(а):

и что можно думать после этого......  глава МВФ НЕ смог внести залог или ему НЕ дали его внести в результате чего он сидит в самой паршивой камере, а Кондратий и дня не просидел с уголовниками и рецидивистами.я наверное туплю....

не, не дали....
только вот не понятно, почему не под подписку о не выезде.... в общем тоже возможно
или под домашний арест.....
почему в камеру 4х4 и в самую паршивую тюрьму.....с начала посидев с десятком других неизлечимых???
я вообще не удивлюсь, если через месяц после затягивания результатов тестов днк и прочей лабуды, будет новость - повесился на простыне..... тьфу-тьфу-тьфу

а при этом да.... пока ехала домой, мысль тоже в голове кружилась....
убил человека,  хоть и непреднамеренно - год ломался судья, забрать ли лицензию или нет
через год внес.... или не внес залог в размере 80000 зеленых рублей
полтора года думали, организовывать ли суд или нет
почти 2 года думают, а виновен ли вообще
а он тем не менее.... ни разу не сидел
и преспокойной гуляет на свободе....
и возможный максимальный срок отсидки - 4 года

а теперь с другой стороны.....
вышел из душа.... собирался же на встречу
ба.... страшненькая горничная.... дай пристану....
и не важно.... согласилась она на приставания ...или нет... и были ли они вообще
потом значит, ломанулся на встречу... сразу в аэропорт... из-за приставаний время поджимало...
и бах тебе.... сразу в наручники.... и в тюрьму препоганенькую.... и без залога
с максимальным сроком до 70 лет.....

и вот сижу я такая

Neo написал(а):

В мыслях об.... американском судопроизводстве????

и думаю.....
как же так.....
убил человека... пускай непредумышленно...но убил - 4 года...по сговору с правосудием и того не получит
изнасиловал женщину.... без доказательств... (понимаю, что может быть что и было такое....допустим.... но факт есть факт...дело сложно доказуемое).... и херак тебе до 70 лет тухни за решеткой....

американское судопроизводство - самое производительное судопроизводство в мире!
горжусь и завидую!

+3

646

JanuSS написал(а):

изнасиловал женщину... и херак тебе до 70 лет тухни за решеткой....

как совершеннолетние  женщины - мы должны радоваться..
что ни одна сука ни один председатель МВФ на нас не покуситься..
без предварительного согласия..
а если покуситься - так уж сорри по полной программе отымеет..
очень характерно, что вся эта история произошла в Америке во время его однодневного пребывания там...

и реально все даже стараться перестали.. а зачем??

0

647

Запуталась я в ветках совсем.. вроде бы о разном, но получается что всё об одном...
Стросс-Кан, БЛ... не много ли цирка вдруг..а?

0

648

Smile написал(а):

не много ли цирка вдруг..а?

я сама запуталась - может делать ветку -
МЕДИА-ЦИРК????
это было бы очень смешно, если бы не было так грустно..

0

649

Neo, хорошая идея  :cool:

0

650

Neo написал(а):

может делать ветку -
МЕДИА-ЦИРК????

Да-да!!!! Делать!!!  :yep:

0

651

Olgeya написал(а):

хорошая идея

да уж в последнее время все новости под это подпадают))
просто сплошное Грейтест шоу..
и параллели прекрасные - пересмотрела тут Wag the Dog (1997)
- а давайте устроим, чтоб президент США Нобелевскую премию Мира получил.. :hobo:
и тд.. и тп.. etc.. etc..
уже давно даже и не смешно..
а все все равно смеются... :hobo:

0

652

Neo написал(а):

- а давайте устроим, чтоб президент США Нобелевскую премию Мира получил..

и не прошло и 12 лет......

Neo написал(а):

уже давно даже и не смешно..

идея медиа-цирк - это хорошо...
только вот что туда???

а я таки глаза открыла.....
а таки грустно стало мне.....

0

653

JanuSS написал(а):

только вот что туда???

а вот навскидку:
- айяйяй убили Бен Ладена..
- ойейей.. жж-сообщество российское очень переживало сильно, что про Навального ни слова ни по телевизору
ни в газете не было ничего - - а вот на те вам - Навальный обсуждается везде..
- и про МВФ тоже - навскидку - очень даже поперло...

ойейей - а где же все наши бывшие проблемы - про Фукусиму (уже не важно что ли??) про Каддафи и тд и тп???
Уже все устаканилось??

0

654

Neo написал(а):

а где же все наши бывшие проблемы - про Фукусиму (уже не важно что ли??) про Каддафи и тд и тп???

так то ж реальные события, реальные проблемы. от них людЯм действительно может быть кирдык...
а весь остальной МЕДИА-ЦИРК-Кино очень успешненько от этого отвлекает, даже заставляя людей полностью переключится и забыть реальную проблемку...
так что можно смело две ветки заводить -- одну про реальные траблы, а другая МЕДИА-цирк (отличное название :cool: ).
а куды што отправить... да разберёмся, с нашим нюхом и опытом, выработавшимся за последнее время.. :D

0

655

Да, я тож за такую ветку. :yep:

0

656

Neo, откроешь тему? переноси тогда все, что сочтешь нужным, из последних обсуждений

LaLuna написал(а):

про реальные траблы

про реальные траблы у нас вроде уже много пространства отведено, но если надо  :question:
и кстати, напоминаю - каждый форумчанин и сам может окрыть тему, если она не повторяет существующие

0

657

JanuSS написал(а):

а я таки глаза открыла.....
а таки грустно стало мне.....

Спасибо,SAnti http://jacksonlive.mybb.ru/viewtopic.php?id=555&p=3

наш волшебный Green screen... 

спасибо hellena за находку ролика  http://jacksonlive.ru/forum/index.php


wwwyoutube.com/watch?v=Ot4jgEID7oU&feature=player_embedded#at=73

You must see this! Does this make you wonder how much footage from prominent world events is fake? How much fake news are we fed? Dictators, terrorists, riots, revolution beamed into our living rooms as part of on-going psychological warfare against the masses? Is this a conventional war of tanks and guns and bombs in Afghanistan, Iraq and Libya or is it really all part of a sustained psychological war on the minds of every single person on the planet?

Вы должны видеть это! Это заставит Вас задаться вопросом, сколько кадров выдающихся мировых событий являются фальшивкой? Сколько поддельных новостей нам скормили? Диктаторы, террористы, беспорядки, революции оказались в наших гостиных как часть продолжающейся психологической войны против масс? Действительно ли это - обычная война, танки и пушки, оружие и бомбы в Афганистане, Ираке и Ливии или это является частью непрерывной психологической войны в сознании каждого человека на планете?

+2

658

Neo написал(а):

- айяйяй

Neo написал(а):

- ойейей

ну и вот сегодня американский президент обещается рассказать миру, как они успешно...   ммм. как бы это покультурнее? имеют Ближний Восток.  пока Медведев танцует и Путин поет.

Обама обнародует план поддержки демократии на Ближнем Востоке http://www.lenta.ru/news/2011/05/19/plan/

Президент США Барак Обама в четверг, 19 мая, обнародует подробности многомиллиардного плана по экономической поддержке демократических изменений в арабских странах. Как сообщает Agence France-Presse, в первую очередь помощь предназначается для Туниса и Египта, в которых власть уже сменилась в результате народных выступлений.
План включает, в частности, списывание долгов, организацию инвестиционных фондов, выделение кредитов для развития инфраструктуры и создания новых рабочих мест.

Агентство отмечает, что, по мнению американских чиновников, подобная поддержка станет стимулом для установления демократического строя и в других государствах арабского мира.

Подробности плана Обама расскажет в своей речи, которая будет посвящена позиции США по революциям и антиправительственным волнениям, охватившим в 2011 году страны северной Африки и Ближнего Востока. Президент выступит в Госдепартаменте.

В сообщении AFP проводится параллель между планом США по поддержке арабских стран и схемой по развитию экономики Восточной Европы после падения социалистических режимов. В частности, планируется использовать возможности Европейского банка реконструкции и развития.

В Тунисе и Египте власть сменилась в феврале 2011 года: многотысячные антиправительственные митинги вынудили президентов этих стран, занимавших свои должности десятки лет, уйти в отставку. Кроме того, массовые выступления с требованием смены руководства страны проходят в Йемене, Бахрейне, Сирии. В Ливии подобные выступления переросли в полноценную гражданскую войну.

К настоящему времени США уже направили миллионы долларов помощи Египту и Тунису, а также ливийским повстанцам, борющимся против режима Муаммара Каддафи. Кроме того, США ввели экономические санкции в отношении руководства Ливии и Сирии.

+1

659

Вивьен написал(а):

К настоящему времени США уже направили миллионы долларов помощи Египту и Тунису, а также ливийским повстанцам, борющимся против режима Муаммара Каддафи. Кроме того, США ввели экономические санкции в отношении руководства Ливии и Сирии.

я вообще думаю, последние рассуждения нужно обозвать не просто медиа-цирк.....а просто "цирк уехал, клоуны остались"
читаю все эти новости..... вспоминаю пророчества не помню уже кого, то ли Нострадамуса, то ли Ванги, ..что 3-я мировая начнется во время правленяи 44 президента и с востока....
спрашивается..... вот почему всеми цивилизованному миру по сути не важно, что происходит на ближнем востоке...
не, ну понятно, что нефтяные вышки их очень интересуют,.... и они очень сильно от них зависят...
но по сути.... имея договоренности со всеми представителями ОПЕК можно вполне нормально существовать....
но вот что опять за мания мирового господства, прикрытая вуалью поддержки ....
так что....продолжаем рефлексировать и смотреть на развивающиеся события....

а тем временем

«Аль-Каида» вернула бен Ладена с того света
http://news.mail.ru/incident/5930737/

Террористическая группировка «Аль-Каида» выложила в Интернет посмертное аудиообращение Усамы бен Ладена, где тот приветствует беспорядки в ряде арабских государств. Запись, предположительно, могла быть сделана за неделю до убийства «террориста № 1». США, напротив, засекречивают всю информацию, касающуюся пакистанской операции по его ликвидации.

Террористическая группировка «Аль-Каида» разместила последнее обращение Усамы бен Ладена, записанное им, предположительно, за неделю до смерти.

В аудиозаписи, появившейся на исламистских сайтах, голос, похожий на голос «террориста № 1», приветствует революции в Тунисе и Египте, призывая своих последователей работать над «спасением народов, борющихся за свержение тиранов», сообщает РИА «Новости».

«Солнце революции взошло над Магрибом. Свет революции пришел из Туниса», – говорит он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, известие о ликвидации американскими спецслужбами на территории Пакистана «террориста № 1» озвучил в ночь на 2 мая президент США Барак Обама.

После проведения спецоперации по уничтожению бен Ладена американские спецслужбы захоронили его тело в водах Аравийского моря. При этом точное место погребения держится в тайне.

Ознакомиться с фотографиями, подтверждающими смерть лидера «Аль-Каиды», кроме представителей Белого дома, было позволено ряду конгрессменов. Для всех же остальных доступ к доказательствам гибели террориста оказался закрыт из соображений «безопасности».

Минувшей ночью Пентагон окончательно подтвердил свое намерение засекретить детали пакистанской операции по уничтожению бен Ладена. «Меня беспокоит то, что слишком много людей во многих местах слишком много говорят об этой операции. И мы пришли к соглашению, что мы не будем больше говорить о деталях операции, кроме того, что она длилась 15 часов», – заявил журналистам министр обороны США Роберт Гейтс.

Объясняя это решение, он пояснил, что оно продиктовано в первую очередь заботой о безопасности участников самой операции.

По словам Гейтса, задействованные в уничтожении террориста бойцы спецназа высказывали ему свое беспокойство за жизни членов своих семей.

В качестве другой причины закрытия данных он привел вероятность срыва аналогичных операций в будущем. «Мы беспокоимся о возможности проведения таких операций в будущем. И чем больше деталей (о спецоперации в Абботтабаде) будет известно, тем более рискованными и трудными для осуществления будут дальнейшие подобные акции», – заявил министр, не став, впрочем, уточнять, против кого будет направлена следующая группа американского спецназа.

Аналогичные аргументы привел начальник объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США адмирал Майкл Маллен. «По моему мнению, мы вплотную приблизились к точке, за которой наши возможности по проведению таких спецопераций будут поставлены под угрозу. Борьба с терроризмом не закончена, и пора прекратить говорить об уничтоживших бен Ладена военнослужащих и их семьях. Мы уже слишком много говорили об этом, и если мы не прекратим, то эта история никогда не завершится, а завершить ее следовало бы», – подчеркнул он.

0

660

JanuSS написал(а):

спрашивается..... вот почему всеми цивилизованному миру по сути не важно, что происходит на ближнем востоке...

Убеждаюсь еще раз, ВСЕ повязаны! Из страны деньги вывозятся миллиардами, спрашивается, КУДА? Может Ковчег строят? :confused:

0

661

Сфабрикованное дело Стросс-Кана: победный марш полицейского государства в США

19.05.2011

Перевод статьи Пола Крейга Робертса …

В прошлое воскресенье в Нью-Йорке был арестован руководитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан. Арест был произведен на основании заявления горничной отеля, иммигрантки, о том, что Стросс-Кан пытался изнасиловать ее в своем гостиничном номере. Нью-йоркский судья отказался выпустить Стросс-Кана под залог на основании того, что тот мог сбежать во Францию.

Президент Билл Клинтон свои любовные приключения пережил потому, что был слугой системы, а не угрозой для нее. А вот Стросс-Кан, подобно бывшему губернатору штата Нью-Йорк Элиоту Спитцеру, угрозой для системы был, и его, так же как и Элиота Спитцера, убрали из рядов власти.

На моем веку, если мне не изменяет память, Стросс-Кан был первым руководителем МВФ, отрекшимся от традиционной политики МВФ – перекладывания расходов на оказание финансовой помощи Уолл-стриту и западным банкам на бедных и простых людей. Стросс-Кан говорил, что к обуреваемому жадностью и склонному к мошенничеству финансовому сектору необходимо вновь применять регулирование, ибо сектор этот, если его не регулировать, разрушает жизни простых людей. Стросс-Кан прислушивался к нобелевскому лауреату Джозефу Стиглицу, одному из тех немногих экономистов, которые в социальном отношении имеют совесть.

Возможно, самой опасной черной меткой в досье Стросс-Кана является то, что на предстоящих выборах во Франции он значительно обгонял французскую марионетку США – президента Саркози. Стросс-Кана надо было просто убрать.

А может быть, Стросс-Кан сам убрал себя и избавил Вашингтон от беспокойств. Однако мне, человеку, постоянно путешествовавшему и часто останавливавшемуся в гостиницах Нью-Йорка и других городов мира, никогда не доводилось сталкиваться с тем, чтобы горничная без предупреждения входила в мой номер, тем более когда я был в душе.

В этой сварганенной истории Стросс-Кан изображается как человек, настолько лишенный секса, что он попытался изнасиловать горничную отеля. Любой, кто когда-либо работал в штате какого-либо влиятельного общественного деятеля, знает, что этого не может быть. В штате одного сенатора, где я работал, было два помощника, в обязанности которых входило следить за тем, чтобы ни одна из женщин, за исключением жены, никогда не оставалась наедине с сенатором. Это делалось для защиты сенатора и от поклонниц, охотящихся за знаменитостями и влиятельными людьми, и от женщин, подсылаемых соперником для того, чтобы скомпрометировать оппонента. Влиятельный человек, такой как Стросс-Кан, не испытывал бы недостатка в женщинах, да и как мультимиллионер он уж наверняка смог бы позволить себе скромно организовать свой досуг.

Как говорил Генри Киссинджер, «власть – это самое вожделенное, что может быть». В политике секс подается как услуги и взятки, а также используется как «медовая ловушка». Некоторые американцы помнят, что долгая карьера сенатора Паквуда (1969-1995) была разрушена женщиной-лоббисткой, подозревавшейся, по слухам, в сексуальных победах над сенаторами. Она обвинила Паквуда в том, что тот в своем кабинете делал ей непристойные предложения. Обвинение это, возможно, было инспирировано тем, что Паквуд стоял на пути законодательной повестки дня ее нанимателя.

Даже те, кто действует с осторожностью, могут быть подставлены под голословные утверждения о событии, у которого нет свидетелей. 16 мая британская газета «Дейли мейл» сообщила, что еще до рокового вылета Стросс-Кана в Нью-Йорк французская газета «Либерасьон» опубликовала комментарии, которые Стросс-Кан дал в ходе обсуждения имевшихся у него планов бросить вызов Саркози на выборах президента Франции. По словам Стросс-Кана, поскольку он однозначно являлся фаворитом в победе над Саркози, против него со стороны Саркози и министра внутренних дел Клода Геана могла быть запущена клеветническая кампания. Стросс-Кан предсказал, что какой-нибудь женщине предложат от 500 000 до 1 000 000 евро (более 1 000 000 долларов), чтобы она сочинила историю о том, что он ее изнасиловал.

Как сообщает «Дейли мейл», подозрения Стросс-Кана подтверждаются тем, что первым, кто сообщил новость о его аресте, был активист партии Саркози «Союз за народное движение», который, по-видимому, знал об этом скандале еще до того, как он случился. Джонатан Пине, студент политологии, сообщил эту новость в Твиттере непосредственно перед ее обнародованием полицией Нью-Йорка (никому ничего не напоминает ??), хоть он и сказал, что в гостинице «Sofitel», где, как утверждается, произошло нападение, у него просто-напросто работает «друг». Первый, кто перепостил в Твиттере г-на Пине, был Арно Дассье, политтехнолог, ранее предавший огласке подробности о роскошном образе жизни мультимиллионера Стросс-Кана, дабы попытаться подпортить «верительные грамоты» Стросс-Кан на левом политическом фронте.

С таким же успехом Стросс-Кан мог быть подставлен соперниками внутри МВФ, а также конкурентами во французском политическом истеблишменте. Мишель Саббан, старший советник по региону большого Парижа и преданный Стросс-Кану человек, сказала: «Я убеждена, что это международный заговор». При этом она добавила: «Они хотели обезглавить именно МВФ, а не убрать первого кандидата от социалистов. На него это не похоже. Все знают, что его слабость – это соблазн, женщины. На этом они его и поймали».

Даже некоторые из соперников Стросс-Кана сказали, что они не могут поверить этой новости. «Это просто бред какой-то, – сказал центрист Доминик Паиль. – Если бы это было правдой, то для политической жизни Франции это стало бы историческим моментом, но в отрицательном смысле. Надеюсь, что презумпция невиновности будет соблюдаться всеми. Никак не могу поверить в это».

А Анри де Ронкур, министр по сотрудничеству с иностранными государствами в правительстве президента Николя Саркози, добавил: «Мы не может исключить предположения о том, что это ловушка».

Мишель Саббан, когда она говорит, что целью был МВФ, в чем-то права. Стросс-Кан – первый руководитель МВФ, не ставший на сторону богатых против бедных. Подозрения Стросс-Кана касались Саркози, но у Уолл-стрита и правительства США также были веские основания убрать его. Уолл-стрит пребывает в ужасе от перспективы регулирования, а Вашингтон недавним сообщением МВФ о том, что экономика Китая за пять лет опередит американскую, был поставлен в неловкое положение. Версия о международном заговоре с повестки дня не снимается.

В самом деле, сюжет разворачивается как заговор. Власти предъявили француженку, заявляющую, что десять лет назад она чуть было не стала жертвой насилия со стороны Стросс-Кана. Было бы интересно узнать, результатом чего является это заявление – угроз или подкупа? Как и в случае с Джулианом Ассанджем, Стросс-Кана теперь обвиняют две женщины. А как только прокуроры получают перевес в две женщины против одного мужчины, победа в СМИ им обеспечена.

О том, как власти узнали, что Стросс-Кан находится в самолете, вылетающем во Францию, не сообщается. Однако, арестовывая его прямо перед вылетом, на борту самолета, билет на который был куплен заранее, власти создали образ человека, убегающего от преступления.

Американское правосудие работает так, что прокуроры примерно в 96 процентах случаев добиваются сделки с признанием вины. Судьи и общественность разрешают американским прокурорам платить за свидетельские показания против стороны защиты и оказывать на невиновных подсудимых немалое давление, с тем, чтобы вынудить их пойти на признание вины в обмен на менее жесткие обвинения и более мягкий приговор. Если только у горничной гостиницы не проснется вдруг совесть и она не признается, что ей заплатили, чтобы она солгала, или если от мысли о лжесвидетельстве у нее не затрясутся поджилки, Стросс-Кан, вероятно, узнает, что Американское уголовное правосудие устроено так, что оно приводит к осуждению независимо от невиновности или виновности подсудимого.

16 мая, на следующий день после ареста Стросс-Кана, Высший суд США всем своим весом поддержал полицейское государство в США, уничтожив своим постановлением 8-1 остатки Четвертой поправки: постановление гласит, что, несмотря на Конституцию США, американской полиции не нужны ордеры на проникновение в дома и обыск людей.

Данное постановление – это еще одно свидетельство того, что каждый американец воспринимается как потенциальный враг государства, причем не только службой безопасности на авиатранспорте, но и высокопоставленными дядями в Вашингтоне. Развернутая консерваторами «война с преступностью» привела к возникновению полицейского государства, при этом консерваторы, первоначально выступавшие за ограничение власти и гражданские свободы, испытывают эйфорию от тех широчайших и неподотчетных полномочий, которые консервативный Высший суд предоставил полиции.

В тот же день федеральное правительство достигло предельного уровня долга в размере 14,3 триллионов долларов, что вынудило Казначейство «занимать» деньги из пенсий федеральных служащих, дабы продолжать финансирование противозаконных войн Америки и ее преступлений против человечности. Нарушение предельного уровня долга – наглядное свидетельство тому, как действует страна, промотавшая свое конституционное наследие и пришедшая к моральному и фискальному банкротству.

Пол Крейг Робертс, PrisonPlanet.com, 18 мая 2011 г.

Источник: http://www.prisonplanet.com/the-strauss … rward.html

+4

662

Это видео..Очень впечатляет...

:'(

Добавить нечего..

+1

663

JanuSS
Сфабрикованное дело Стросс-Кана: победный марш полицейского государства в США

не прошло и три месяца как.........   :glasses:
Дело Стросс-Кана разваливается на глазах
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/07/01/3682481.shtml

Экс-главу МВФ Доминика Стросс-Кана освободили из-под домашнего ареста и возвратили его семье залог. Он может свободно передвигаться по США, но ему запрещено покидать территорию страны. Ходатайство защиты финансиста на этот раз было поддержано прокурорами: следователи уже не доверяют показаниям горничной, обвинившей Стросс-Кана в попытке изнасилования.

В пятницу бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан был освобожден в зале Уголовного суда Манхэттена. Ходатайство адвокатов об освобождении из-под домашнего ареста французского политика, обвиняемого в сексуальных домогательствах, поддержали расследующие дело прокуроры.

Заседание об избрании Стросс-Кану новой меры пресечения началось в 11.30 по местному времени (19.30 мск). Перед началом предыдущего заседания, сообщало издание The New York Times, у здания суда финансиста ждала толпа, скандирующая «Позор!». На этот раз у Верховного суда стояли только журналисты.  :D

Стросс-Кан и его представители пришли в суд без опоздания.

Экс-глава МВФ был в черной паре и голубом галстуке и выглядел счастливым, пишут американские СМИ.
За час до заседания стало известно, что прокуроры поддержат позицию защиты и, скорее всего, политик, приехав в суд, уже знал, что выйдет на свободу. После оглашения решения судьи Стросс-Кан пожал руку своему адвокату и вышел из здания со своей женой Энн Синклер.

Стросс-Кан отпущен под подписку о невыезде: он может передвигаться по США, но не может покидать территорию страны.

Экс-глава МВФ должен постоянно появляться в прокуратуре и сообщать о своем местонахождении. Как отмечает CNN, загранпаспорт у обвиняемого не изъят. Залог, который семья Стросс-Кана вносила за его освобождение, возвращен — это миллион долларов залога и пять миллионов так называемого страхового залога. «Следующий шаг — полное освобождение», — сказал уже за пределами суда адвокат политика Бенджамин Брафман. Он намекнул журналистам, что ожидает развала уголовного дела против клиента.

Были ли сняты с финансиста какие-либо обвинения, пока не известно. Следующее судебное заседание по его делу назначено на 18 июля.

Накануне The New York Times сообщила, что в четверг прокуроры, расследующие дело, встречались с адвокатами Стросс-Кана.

Представители следствия сообщили защите, что не доверяют показаниям 32-летней горничной из Гвинеи, которая обвинила экс-главу МВФ в попытке изнасилования.
Горничная гостинцы Sofitel заявила полиции, что Стросс-Кан пытался изнасиловать ее днем 14 мая в своем номере люкс стоимостью $3000. По словам женщины, она зашла в номер, решив, что там никого нет. Но дверь в ванную комнату внезапно открылась, и оттуда выскочил голый постоялец, который стал приставать к потерпевшей, потом затащил в ванную и принудил к оральному сексу. Когда горничной удалось вырваться и сбежать, она тут же рассказала о произошедшем коллегам, и те вызвали полицию. К моменту, когда приехали полицейские, Стросс-Кан покинул отель. Спустя четыре часа его обнаружили в аэропорту им. Джона Кеннеди и вывели из салона самолета за десять минут до вылета в Париж.

В четверг следователи заявили адвокатам экс-главы МВФ, что неоднократно ловили истицу на лжи. Также, по словам прокуроров, она постоянно путается в показаниях. Тем не менее слова горничной по-прежнему остаются основным доказательством в деле.Вторым известным общественности доказательством является то, что на одежде горничной были обнаружены образцы ДНК Стросс-Кана. Но экспертиза подтвердила только то, что у политика был телесный контакт с женщиной, отмечает газета. Версию самого Стросс-Кана это не опровергает: по словам обвиняемого, у него действительно был оральный секс с заявительницей, но по обоюдному согласию.

Следствие также выяснило, что 32-летняя уроженка Гвинеи может иметь связи с мафией, контролирующей наркобизнес и занимающейся отмыванием деньги. С одним из участников преступной группы в день, когда Стросс-Кан якобы домогался ее, горничная связывалась по телефону. В записанном разговоре она обсуждает с мужчиной, какую выгоду можно получить от обвинения политика.

Где после освобождения будет жить Стросс-Кан, пока не сообщается.

в "исключительных" случаях судебная система в США работает очень даже опперативно....... в случае с Майклом даже не знаю, что и думать   http://funportal.info/smiles/smile146.gif ....... 
скорее это громкое дело с Каном доказывает, что купить в США судью и присяжных врядли возможно и скрыть правду тоже. 

Отредактировано marysabe (02-07-2011 19:08:59)

0

664

я тут выложу мысль вслух...... бред бредом.... но почему то мучает
после того, как на прошлой неделе в ночь с пятницы 13 на субботу 14 произошла катострофа с круизным лайнером Costa Concordia у берегов Италии.... в голове была полнейшая ассоцияция с Титаником...
и опять самый лучший...и опять самый крутой.... практически ушел на дно, если бы не лежал в 15 метрах от берега.....
ну вот как то, смотришь новости, а в голове всплывают только ассоцияции с фильмом Дж Камерона "Титаник".... молчу уже о том, каково было людям на корабле... а было им там очень плохо (у моих знакомых на днях вернулась коллега, решившаяся отдохнуть на этом злополучном корабле)....
но я не об этом... я больше о какой о цикличностях.... ну не давала мне покоя ассоциация с Титаником и мысль, что все тоже самое было примерно 100 лет тому назад.... пока не залезла в википедию....

«Тита́ник» (RMS Titanic) — британский пароход компании «Уайт Стар Лайн», второй из трёх пароходов-близнецов типа «Олимпик»[1]. Крупнейший пассажирский лайнер мира на момент своей постройки. Во время первого рейса 14 апреля 1912 года столкнулся с айсбергом и через 2 часа 40 минут затонул.

совпадения....  :dontknow:

+2

665

JanuSS, а как тебе то, что на Конкордии спаслась внучка женщины, спасшейся с Титаника?
http://monavista.ru/news/na_costa_conco … _titanika/
На Costa Concordia спаслась внучка пассажирки “Титаника”
18.01.2012

Среди спасшихся с круизного лайнера Costa Concordia, потерпевшего крушение 14 января у берегов Италии, оказалась женщина Валентина Капуано, бабушка которой выжила при крушении “Титаника”.
На Costa Concordia спаслась внучка пассажирки “Титаника”,“Я как будто заново переживала историю, это было ужасно, я была в шоке”, — рассказала она газете Repubblica. Женщина рассказала, что ее бабушка, плывшая на Титанике в нью-Йорк, спаслась в 1912 году, а ее двоюродный дедушка Джовани (брат выжившей) утонул.

Примечательно, что лайнер Costa Сoncordia потерпел крушение без малого ровно через столетие после гибели “Титаника”, столкнувшегося с айсбергом 14 апреля 1912 года.

Напомним, круизный лайнер Costa concordia в ночь на 14 января сел на мель неподалеку от итальянского острова Джильо у побережья Тосканы.

Отредактировано businka0 (20-01-2012 10:54:06)

+2

666

Интересная статья на эту тему (о цикличности катастроф и их причинах), мне близки рассуждения автора
http://ideo.ru/titanic.html

".... катастрофы идут по какому-то единому сценарию, будь то «Титаник», «Вильгельм Густлов», Чернобыль, «Columbia» или цунами. Объективные причины катастрофы – это отнюдь не главный фактор их бедственности. Основной причиной гибели людей является какое-то гипнотическое пренебрежение опасностями, утрата восприятия простейших очевидностей, «деаксия» (от лат., франц. de..., – отсутствие, и греч. axioma – очевидность). Катастрофы не наступают внезапно, они как бы предупреждают тех, кто не утратил подвижность мышления и способен видеть происходящее во всем его многообразии и новизне.

Откуда же берется эта деаксия? В каких случаях наблюдается похожее зомбирование, незамечание очевидного, неадекватное восприятие людьми реальности?

Анатомия зомбирования.
Наверное, самым показательным и зримым примером массовой утраты восприятия очевидностей является эффект индукции, который мы наблюдаем, скажем, во время беснования толпы болельщиков или других деструктивных демонстрантов, когда человек меняет мышление настолько, что может не только забыть обо всех опасностях, но и вообще потерять человеческий облик, не щадя жизни ради совершенно глупых, бессмысленных идей...."

И еще очень понравилась мысль, высказанная в книге жены Павича "Парижский поцелуй": все природные явления последних лет (катастрофы, изменения климата и т.п.), которые на первый взгляд ничем не связаны и не структурированы, являются реакцией природы на "болезнь", своего рода "лихорадкой" и "температурой", в процессе которой она борется за восстановление своего организма и перестраивается, адаптируется с целью выживания. Человек, как ее часть, тоже мутирует, сам того не замечая.

+2

667

Крушение Costa Concordia.

шерше ля фам %-) видео по ссылке    http://www.vesti.ru/doc.html?id=690834&690834

Стало известно имя женщины, ради которой, как считают в прокуратуре, капитан круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино повел корабль на рифы, желая покрасоваться. Это 25-летняя уроженка Молдавии Домника Чемортан. Сейчас ее разыскивают как главного свидетеля. Есть данные, что незадолго до трагедии девушка была на капитанском мостике.
В четверг итальянское телевидение обнародовало фрагмент переговоров экипажа лайнера с береговой охраной. Из разговора понятно, что даже наземные службы знали больше о ситуации на борту, чем команда судна:
Береговая охрана: Добрый вечер, Costa Concordia, скажите, у вас проблемы на борту?
Член экипажа: У нас было отключение электричества, сейчас мы проверяем, в каком состоянии корабль.
Береговая охрана: Вам нужна помощь? Вы остановились у Джильо?
Член экипажа: Подтверждаю. Мы остаемся здесь, чтобы проверить все системы.
Береговая охрана: В чем проблема? Что-то с генератором? Говорят, у вас сильный крен.
Член экипажа: У нас отключение электричества и мы проверяем, в каком состоянии корабль.
Береговая охрана: Пассажирам сказали надеть спасательные жилеты. Это так?
Член экипажа: Я повторяю, у нас отключение, и мы проверяем корабль.
Береговая охрана: Когда у вас отключилось электричество?
Член экипажа: [неразборчиво]
Береговая охрана: Хорошо, держите нас в курсе.
Член экипажа: Подтверждаю, будем держать вас в курсе.
В четверг водолазы заявили, что намерены свернуть поисковую операцию, так как уже в пятницу погода ухудшится, есть риск, что судно может разломиться. В трюмах лайнера находится больше двух тысяч тонн топлива, и его откачка пока откладывается. Власти Италии заявили, что утечка технических жидкостей с борта потерпевшего крушение судна уже нанесла ущерб экологии, а район аварии заповедный. По оценкам специалистов, на разборку и буксировку лайнера-гиганта уйдет несколько месяцев. Оплатить все обещает компания-судовладелец.
Круизный лайнер Costa Concordia, на борту которого находились почти 4300 пассажиров и членов экипажа, напоролся на риф в ночь на 14 января у итальянского острова Джильо. По последним данным, при кораблекрушении погибли 11 человек. В списке пропавших без вести значатся 28 имен. Поиски пропавшвих без вести пока продолжаются.
В отношении капитана судна Франческо Скеттино начато расследование. По его итогам капитану затонувшего лайнера могут быть предъявлены обвинения в халатности, потоплении корабля, причинении ущерба и непреднамеренном убийстве. Он также уличен в предоставлении неверной информации о своем положении на борту судна в момент крушения. Кроме того, следствию уже точно известно, что капитан покинул терпящее бедствие судно до окончания эвакуации всех пассажиров. И только за это ему грозит 10 лет тюрьмы.

0

668

Вивьен написал(а):

все природные явления последних лет (катастрофы, изменения климата и т.п.), которые на первый взгляд ничем не связаны и не структурированы, являются реакцией природы на "болезнь", своего рода "лихорадкой" и "температурой", в процессе которой она борется за восстановление своего организма и перестраивается, адаптируется с целью выживания. Человек, как ее часть, тоже мутирует, сам того не замечая.

еще мне кажется, лихорадка и температура вызвана помимо всяких прочих очевидных причин еще и отсутствием или скорее все большим уменьшением сострадания у людей. катаклизмы, трагедии не вызывают чувства жалости, а скорее забавы и смеха. за эту неделю попалось трое высказываний от подростающего поконления, от которого волосы дыбом и страшно жить в этом мире с такими эмоциями.

+1

669

Не знаю куда еще написать,  поэтому сюдамо.

В общем,  ездила я на праздники отмечать с дедом День Победы.  Для него это самый главный праздник,  поэтому у меня традиция. Впечатлений набрала довольно мрачных:  начиная с  того, что в доме из 36 летчиков с Дальнего Востока - осталось всего двое: мой дед, и еще один... заканчивая тем, что весь подъезд к девятому мая изрисовали свастиками.  В общем, было много поводов для размышлений.
Обратно возвращалась в плацкарте. Храпели отвратительно, поэтому всю ночь слушала плеер и читала книжки, загруженные в телефон.

И вот вдруг среди всего что я слушала и читала за эту бесконееечно длинную ночь,  случилась песня Майкла "For All Time", которую я почему-то вообще ни разу в жизни не слышала.. и маленькая новелла из "Танцуя мечту" над смыслом которой я никогда особо не задумывалась: 

Michael Jackson написал(а):

ЗНАК ДРЕВНИХ

Он прожил в пустыне всю жизнь, но для меня все было ново. «Видишь отпечаток ноги на песке?» - спросил он, указав место под утесом. Я посмотрел так внимательно, как мог. «Нет, я ничего не вижу».

«В этом суть, - засмеялся он. – Там, где ты не видишь следов, прошли Древние».

Мы прошли чуть дальше, и он указал на открытую вершину стены песчаника. «Видишь дом наверху?» – спросил он. Я прищурился, стараясь разглядеть. «Там ничего нет».

«Ты хороший ученик, - улыбнулся он. - Где нет крыши и трубы, там наверняка жили Древние».

Мы обогнули скалу, и перед нами развернулся неправдоподобный вид – тысячи тысяч цветов пустыни цвели. «Видишь недостающие?» – спросил он меня. Я покачал головой. «Здесь только красота волна за волной».

«Да, - сказал он тихим голосом. – Где нет ничего недостающего, там Древние собирали богатую жатву».

Я думал обо всем этом, о том, как поколения когда-то жили в гармонии с землей, не оставляя шрамов там, где обитали. В лагере ночью я сказал: «Ты упустил кое-что».

«Что?» – спросил он.

«Где похоронены Древние?»

Без ответа, он ткнул палкой в костер. Яркое пламя взвилось, лизнуло воздух и пропало. Мой учитель взглянул на меня, чтобы проверить понял ли я урок. Я сидел неподвижно, и мое молчание сказало ему, что я понял.

В общем, они совпали и  меня пробрало вдруг неотпускаемо..    это совершенно гениальная и нежная песня... особенно если остаешься с ней один на один.... и эта притча - тоже абсолютно гениальная.  И меня бесконечно поражает gentle wisdom этого человека.... 

А о том, как они сложились с моими размышлениями о войне,  победе и  том, как ветеран очень ждал обычную официальную открытку от правительства, но так и не дождался, думаю вы и сами почувствуете.

+8

670

Да... я бы тоже хотела научиться так жить - не оставляя шрамов там, где обитаешь.

А еще возникло желание поехать и нарисовать в этом подъезде большую картину с синим-синим-синим небом.
Спасибо, Наташа, деду твоему - и за него и за тебя!

+3

671

Я потеряла тему, где мы обсуждаем книги (найду - перенесу).
В последнем кусочке из Визнера:

Dinara написал(а):

Потребовались значительные усилия, чтобы назначить время для осмотра. Несколько дней мы пытались договориться о встрече с сыном султана Брунея, нашим агентом по покупке собственности. Наконец удалось назначить дату с помощью Марии Маргариты Меркадо Гуэко-Пакетт, финансовым маклером, которая была подругой сына султана и часто гостила в Брунее.

И мелькнул вопрос: а почему у Майкла агент по покупке собственности в Лас-Вегасе - сын султана Брунея и почему потребовались значительныен усилия.

0

672

потому что, видимо, нужны были не просто агенты, а влиятельные в мире недвижимости и бизнеса люди, для того, чтобы им продали то, что они хотели. В Лас-Вегасе ничего просто так не купить, все схвачено и поделено, это очень вкусный пирог ;)

0

673

Вивьен написал(а):

И мелькнул вопрос: а почему у Майкла агент по покупке собственности в Лас-Вегасе - сын султана Брунея и почему потребовались значительныен усилия.

Речь видимо идет о Заре Зангане, а дом, который хотел купить Майкл граничил с особняком султана Брунея
Проектируемые и действующие казино, отели и парки MJ 8 пост

+1


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » В мыслях О....