MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » В мыслях О....


В мыслях О....

Сообщений 401 страница 500 из 673

401

invinsible написал(а):

Похандрила немного(душа)

а разве только радость (утрирую) работа души...

0

402

Nasty Girl написал(а):

а разве только радость (утрирую) работа души...

да я как раз про то, когда нет эмоций
когда не чувствуешь, тогда устала

Отредактировано invinsible (04-04-2010 00:28:45)

0

403

Neo написал(а):

тонкий юмор, практически граничащий с сарказмом

:cool: мне это нравится :rofl:

invinsible написал(а):

«Души уставшей, где приют?
Там - плачут где?
Иль где поют?»

а это мне нравится еще больше :cool:

0

404

invinsible написал(а):

да я как раз про то, когда нет эмоций

вот-вот , и я про это же :yep: никто не говорит о работе души, она -то как раз трудится, но бывает состояние опустошения, когда хочется поесть пирожков Ангелочка

0

405

Neo написал(а):

смешно

согласна, слово употребила не то. совсем. Не это имела ввиду)
когда ты радуешься,смеешься, переживаешь, грустишь, плачешь
это "работа"
а бывает прислушиваешься к себе, а внутри ничего.
Вот это состояние как назвать?

Отредактировано invinsible (04-04-2010 01:09:12)

0

406

invinsible написал(а):

Вот это состояние как назвать?

Классный руководитель написал(а):

бывает состояние опустошения

0

407

invinsible написал(а):

а внутри ничего.
Вот это состояние как назвать?

прислушивается.....

0

408

Спасибо вам, родные... вот услышишь вас - и снова заводится душа, как маленький моторчик внутри... на хорошее или плохое, на правильное или неправильное, но тикает... не даете остыть... спасибо!

+1

409

http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif   В качестве эпиграфа к моему посту нагло сперла подпись PRO :при наличии других приятных грехов, самое ужасное это впасть в УНЫНИЕ))))Перечитала свой первый пост в этой теме и пришла к неутешительному выводу: за многие месяцы моего пребывания на форуме(ах) не нашла ответ ни на один вопрос, волнующий меня.Может, я здесь случайно оказалась? :dontknow:  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif  , а может быть не доросла до осознания всего происходящего http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif.

0

410

Ага,вот интересная темка,но почему-то всеми забыта.Ну,тогда я попробую высказать свои мысли по поводу...
Итак,что же произошло с миром теперь уже девять с половиной месяцев назад?Хм-хм,интересный вопрос.Ни у кого наверное нет точного ответа,зато все мы прекрасно понимаем,что 25 июня 2009 года со многими из нас произошло неординарное событие,неподдающееся осознанию,описанию,так как здесь задета высшая материя,о которой мы имеем какое-то представление(кто больше,кто меньше),но как выяснилось дать точное описание произошедшего нам не под силу.Мы знаем одно - нас всех накрыло энергетической волной в тот момент,когда услышали страшное известие.Что-то сработало на подсознательном уровне,и у нас как-бы открылись глаза после долгого сна.Все мы по разному среагировали на это событие,но в тоже время и одинаково в том смысле,что мы как-бы прочувствовали Майкла,прониклись им,что-ли.И по большому счету,в тот период не имело уже значения,сколько времени каждый из нас "знаком" с Майклом - годы или может несколько дней,все почувствовали одно и тоже - пробуждение,и огромное желание сбросить с себя весь тот "информационный хлам",которым нам засоряли мозги до этого дня,и попытаться самим разобраться во всем,и сделать свои выводы.Такое с людьми произошло по всей планете,во всех ее уголках.Майкл сделал нам хорошую встряску.И самое главное,люди стали осознавать кто и что они на самом деле.Мы посмотрели на мир и увидели,что он ,не побоюсь этого слова,погибает.Катится в бездну,и как сказал Майкл в ТИИ "скоро поезд сойдет с реек,и все,тогда начнется необратимый процесс.У нас есть 4(а теперь уже 3)года,чтобы все исправить".Чтобы достучаться до нас,ему пришлось пойти на такой отчаянный шаг. Я вот сколько думала,как можно было это сделать по другому,но увы, все-таки наверное,это единственное правильное решение,которое вызвало бы такой резонанс... Да,мы слушали его песни,его речи,читали его интервью,но к сожалению,мы НЕ слышали того,о чем он пытается нам сказать,на что хочет открыть глаза.Майкл понимал это,видел,чувствовал.Вспомните,как он говорил:"Я вижу и чувствую каждого из вас,так как я всегда нахожусь рядом  с вами"(может я не точно написала фразу,но смысл передала).Но кто ж мог в такое поверить? А вот надо было,да чего уж там теперь рассуждать.Что было то было...

Ну,на сегодня хватит ;)у меня еще мысли есть,так что продолжение следует :writing:  :D

Отредактировано Lizzie7 (10-04-2010 17:28:15)

+2

411

Классный руководитель написал(а):

Может, я здесь случайно оказалась?

Мы живем в очень странном мире, где вроде бы всё случайно. Но эти случайности так тесно связаны друг с другом и ведут к таким последствиям, что временами кажется: ничего случайного нет. Всё подчинено одному великому замыслу, который нам не постичь, не угадать… Можно лишь изредка на кратчайший миг почувствовать его присутствие, ощутить себя его частью и просто довериться его воле.
(с)

Вот тебе небольшая сказка про случайность......

--[/img]

Один человек, придя к развилке дорог, долго ломал голову, куда ему лучше свернуть, чтобы избежать возможных неприятностей. После долгих колебаний он свернул направо. На этом пути его ограбили.
Другой путник, придя к этой же развилке, также долго выбирал направление, чтобы избежать беды. Он поплевал через левое плечо и свернул налево. На этой дороге его избили хулиганы.
Третий путник, на этой же развилке, метался очень долго. В конце концов он трижды перекрестился и бодро зашагал прямо. Ему тоже не повезло. Он споткнулся на ровном месте, упал и сломал ногу.
Через несколько дней все трое встретились на этой самой развилке и поведали друг другу о своих недавних приключениях.
Идти дальше всех троих вынуждала необходимость, но недавний опыт напрочь лишил их решимости двигаться в нужном направлении. Вот и строили они теперь планы своих дальнейших действий, чтобы вновь не попасть впросак. И как понятно, это место они уверенно называли проклятым.
А неподалеку от них, на скамеечке, сидел еще один человек. Ему отлично было слышно, о чем они говорили, поэтому он подключился к их беседе и сказал:
- Вы меня простите, пожалуйста, за то, что вмешиваюсь в ваш разговор, но мне хочется спросить. Почему вы считаете эти места проклятыми? Я уже целый месяц отдыхаю в этих местах, но со мной ничего не случилось такого, чтобы я мог с вами согласиться. Природа великолепна. Воздух настолько чист, что его хочется пить словно воду. А ведь в наше время это большая редкость. Да и люди очень радушные, открытые. Многие оказали мне немало добрых услуг.
Все трое замахали руками, загалдели и стали уверять незнакомца в том, что тот глубоко ошибается. Пока ему лишь случайно повезло, но вот поживет в этих местах подольше, сам поймет, что место гиблое. Если бы беда приключилась с одним человеком, то еще можно было бы говорить о случайности. Но за такой короткий срок, да сразу с тремя — это уже закономерность!
- Вообще-то случайностей не бывает. Все закономерно. Мы ведь вовсе не случайно попадаем в определенное место и в определенное время, когда с нами что-то происходит. Не они нас выбирают, а мы, — проговорил человек.
- Вы хотите сказать, что я специально выбирал и место, и время, чтобы сломать себе ногу? — ехидно спросил тот, что был на костылях.
- Да и я вовсе не стремился к встрече с грабителями, — проговорил тот, кто барабанил пальцами по слегка вздувшемуся карману.
- Вас послушать, так выходит, что я сутками сидел и просчитывал куда мне пойти, в какое время, чтобы какие-то сопляки наставили мне синяков на теле. Вот они-то точно все просчитали, когда и где им кулаки свои почесать.
Неожиданно один из пострадавших воскликнул с нехорошим азартом:
- А сами-то вы как, дальше пойдете или эта скамеечка — ваш окончательный пункт назначения?
Незнакомец, словно не заметив издевки, весело заговорил:
- Конечно, я собираюсь идти дальше. Вот отдохнул немного, а теперь можно и в путь.
- А какой дорогой вы собираетесь идти? — Вкрадчиво спросил человек с костылями.
- Вот именно, какой?! — поддержали его остальные и в их глазах замельтешили недобрые тени.
А человек, как ни в чем не бывало, простодушно ответил:
- Можно пойти прямо, но сейчас самое пекло и идти по полю будет очень жарко. Можно свернуть направо. Но эта дорога самая длинная, а я хочу поспеть к обеду. А вот лесочком в самый раз. И быстрее, и короче, и прохладнее выйдет. Так что я пойду налево. Доброго вам пути!
Человек приподнял в знак приветствия кепку, сделанную из газеты, и, водрузив ее на место, бодро зашагал по тропе, ведущей к лесу.
Тот, кто нервно постукивал себя по нагрудному карману курточки, щелкнул пальцами и таинственно зашептал остальным:
- Послушайте. Хочешь не хочешь, а идти надо. Давайте мы незаметно пойдем за ним. В случае чего, нас уже будет даже не трое, а четверо, да может так случиться, что он и впрямь везучий. Глядишь, и нам повезет, если не будем отрываться от него.
Другого выхода никто из них не видел, поэтому все трое устремились за бесстрашным прохожим.
Пройдя половину пути, все трое успокоились, оживились, начали наперебой рассказывать анекдоты. И тут неожиданно услышали рев мотоциклов и дикое улюлюканье. Все до одного едва успели отскочить в сторону, как мимо на огромной скорости промчалась шумная колонна мотоциклистов. Нет, они не остановились возле обомлевших от испуга путников, но один из них нарочно свернул с тропы и с визгом проехал по единственной на всем пути луже так, что всех троих с ног до головы окатило черно-зеленой жижей.
Юным сорванцам не суждено было услышать весь каскад брани в свой адрес из-за рева машин. Поэтому пострадавшие зря растрачивали и слова, и силы, посылая их в сторону обидчиков. Понимание того, что старания их напрасны, делало их досаду еще больше. Однако пуще всего их огорчило то, что злопыхатели, не доехав до их "телохранителя-везунчика", свернули с тропы и укатили вглубь леса.
Не имея под рукой ни чистой воды, ни сменной одежды, приятели были вынуждены продолжить свой путь в облике, который в народе метко называется "ни кожи, ни рожи". Но, боясь потерять из виду человека, идущего впереди, они вынуждены были устремиться вперед.
И как понятно, первому на сей раз повезло, но его собственное везение, к сожалению, никоим образом не повлияло на великолепную троицу, а это означало, что данные места для них продолжали оставаться нехорошими.
Тогда они решили приблизиться к загадочному человеку еще ближе. Но когда они его догнали, поняли, что о мотоциклистах он даже не ведал. Ему не было их слышно лишь потому, что в ушах его торчали наушники. Он слушал свою музыку. Путники не стали выдавать себя и пошли слегка поодаль.
Неожиданно один из неудачников резко остановился и принялся судорожно шарить руками по карманам. Выяснилось, что его бумажник из кармана куда-то исчез. Скорее всего, он выпал в тот момент, когда его хозяин пытался безуспешно выколотить грязь из куртки.
Теперь нужно было срочно решать: идти дальше или возвращаться в поисках бумажника. От одной мысли о возвращении всем стало не по себе. Все трое от этой идеи отказались, даже тот, кто лишился денег. Дело в том, что большую часть у него уже украли в прошлый раз грабители, а та, что осталась, была настолько мала, что рисковать из-за нее еще больше не было смысла. Не было желания задерживаться в этих гиблых местах. Притихшие, с понурыми головами, они побрели дальше.
Вскоре застонал тот, кто был на костылях. Оказывается, что после принятия грязевых ванн, которыми их удостоили представители нового поколения, гипс на ноге размок и расползся. А без его надежной опоры ногу пронизывала дикая боль.
Вновь пришлось срочно принимать решение: забинтовать ногу остатками гипса и грязных тряпиц, а потом подождать, когда все это застынет, или, подлатав гипс, нести хромого на себе, чтобы не отстать от того, которому пока явно везло. Выбрали второе.
Теперь, когда двое несли третьего, им было все равно где идти: по лесу или по полю. Жарко стало всем троим. Двоим — из-за физической дополнительной нагрузки, а третьему — из-за того, что его сразу с двух сторон облепили разгоряченные тела. Глаза заливал потоп из пота и грязи, а потому те, кто нес, постоянно натыкались то на кочки, то на коряжки, то проваливались в ямки, делая боль пострадавшего еще более острой. Но стонали, охали, ойкали и ругались на чем свет стоит все трое. Как выяснилось, у тех, кто нес, обострились застарелые болячки: у одного — радикулит, у другого — шейный хондроз.
Долго это шествие продолжаться не могло, поэтому вскоре все трое рухнули на землю. Привал был желанным, но вынужденным.
Однако, когда все встали, выяснилось, что лучше бы они и не отдыхали: один не мог согнуться, другой — разогнуться, Что уж говорить о том, чтобы нести на себе третьего!
Как они брели дальше, людям с изнеженной психикой лучше и не представлять.
Неожиданно тот, кто имел недавний опыт встречи с хулиганами, замахал руками. Показывая куда-то вперед, он пролепетал:
- Засада! Ей богу, засада! Вон там! Видите светлое пятно в кустах?
Неподалеку, в кустах, и впрямь было замечено какое-то пятно, которое перемещалось едва заметно. Оно то очень медленно исчезало в зарослях, то на миг появлялось и снова исчезало. В этом месте сдержанно похрустывал валежник. Причем, как только хруст становился громким, тут же наступала полная тишина. Так мог себя вести лишь тот, кто затаился и не хотел себя выдавать.
Все трое, как бы ни сильны были их недуги, резво сиганули в укрытие. Досадно было то, что идти осталось совсем немного. Еще минут пять по лесу, а там и первые домики новых турбаз. И на тебе! Засада.
В который раз пришлось делать выбор: отсидеться в укрытии до тех пор, пока тем, кто в засаде, надоест сидеть, и они уйдут, или самим напасть неожиданно, пока их не обнаружили раньше времени. Выбрали последнее.
А вскоре даже повеселели, почувствовав, что бандит кажется всего один. Ведь кроме этого больше никого не было ни слышно, ни видно.
Тот, что с костылями, решил пробраться поближе, чтобы встретить неприятеля во всеоружии, с костылями, когда тот вздумает бежать в его сторону. Остальным, тем, кто обладал целыми ногами, пришлось обходить засаду с тыла. Один из них вооружился поленом от полуистлевшей осины и зашел справа. Другой взвалил на хондрозную шею придорожный камень и теперь примерял, долетит тот до цели или свалится на собственную ногу.
Тот, кто был с поленом, подкравшись к бандиту сзади, изо всех сил размахнулся и ударил его по спине. Но, увы. Полено опустилось не на спину злодею, а на выступавшую ветку поваленного дерева. Поэтому та часть полена, что отвалилась, отрикошетила назад и влетела прямо в лоб нападающего. Несчастный взвыл от дикой боли и, выпустив остаток палки, схватился за лицо дрожащими руками.
На его вопль бандит оглянулся и, неожиданно для всех, участливо воскликнул:
- Боже мой! Что это с вами? Подождите, подождите, не трогайте рану грязными руками! Я вам сейчас помогу.
Троица со стыдом узнала в бандите своего нового знакомого. Можно себе представить, как они были рады встрече с ним и тому, что он так и не узнал об их недавнем намерении.
Как выяснилось чуть позже, прежде чем покинуть лес, их везучий знакомый решил набрать к чаю немного листьев малины. Но на кусте, к счастью, оказалась и поздняя для этого сезона ягода. Ее было немного, но все же это была редкая удача. Вот он и сел под кустом, чтобы собрать ее. Оказывается, он прекрасно слышал, как рядом бродили люди, но он не стал обращать на них внимание. Но его удивлению не было предела, когда он увидел всех троих во всем их великолепии. Наушников у него на ушах на момент встречи не было, но и газетной шапочки тоже — в нее он насобирал ягоды с листьями. Заботливо он начал расспрашивать своих попутчиков о том, что же с ними произошло. Они наперебой рассказали ему о своих злоключениях, тактично умолчав о последнем.
Тот, кто рассек себе лоб, с завистью посмотрел на человека и сказал:
- А вы все же везучий человек, что там ни говори.
- А я думаю, что вы просто кем-то, кто вас очень любит, заговорены от несчастий, — высказал предположение тот, кто опирался на костыли.
- Да чепуха все это! Молитвы, заговоры! — поглаживая пустой карман, вставил третий. — Просто попал человек в полосу везения, вот и везет ему.
Человек улыбнулся своей широкой, очаровательной улыбкой и задумался. Потом встрепенулся, поправил на голове раненого повязку, которую сделал из своего платка, и обратился к тому, кто был на костылях:
- Вы извините меня заранее за то, что я глупость спрошу, но все же ответьте мне. Помните ли вы, как выглядит коровья лепешка?
Хромой хмыкнул и, пожав плечами, ответил:
- Чего же не помнить? Конечно, помню. А зачем это вам? Спрашивающий улыбнулся еще шире, причем его улыбка была настолько добродушной, что трудно было заподозрить в вопросе какое-нибудь скрытое коварство. Он попросил хромого:
- А сейчас бросьте свой взгляд, куда захотите, и замрите.
Хромой выполнил просьбу и, оглянувшись назад, замер.
- Вы на что сейчас смотрите? — спросил человек.
И тут до всех дошло, что хромой уставился на свежее пятно коровьей лепешки, которое четко выделялось на фоне золотистого песка,
— А как выглядит белая сойка? — неожиданно повернулся к пострадавшему везучий человек. Тот от неожиданности выпалил:
— Конечно, помню!
Но добавил слегка раздраженно:
— Однако, белых соек я что-то не встречал.
— И вас я попрошу посмотреть туда, куда захочется, — мягко сказал человек.
Путник с пострадавший головой хотел было повредничать, но слишком свежа была память помощи, которую ему оказал, хотя и незаслуженно, этот миролюбивый человек. Поэтому он, скорее невольно, чем специально, украдкой глянул вправо и от удивления замер. По дорожке расхаживала белая сойка.
- А вот вы хорошо помните, насколько мягкая кожа на вашем бумажнике? — последовал вопрос к тому, кто лишился последних средств. Несчастный даже побагровел от досады, хорошо помня о своих лишениях. От негодования он решил никуда не смотреть, чтобы не идти на поводу у этого наглого человека, который явно над ними насмехался. Поэтому он принципиально уставился в свой слегка располневший живот. Наступила неловкая тишина.
Внезапно человек, созерцающий собственный живот, радостно завопил:
- Вот он! Вот он! Оказывается, я не потерял его, а сунул мимо кармана под рубашку!
Бедолага от счастья не ведал, что творил. Поэтому он подскочил к тому, на кого только что был невыразимо зол, подхватил его на руки и стал кружить по поляне. И надо заметить, никаких шейно-поясничных, хондрозно-радикулитных проявлений!
- Я не желал вас обидеть, — сказал чудесный новый знакомый. — Просто мне хотелось вам показать, что когда мы с чем-то сталкиваемся во внешнем мире, эта встреча начинается с мира внутреннего, нашего собственного представления о нем, наших намерений. Ведь все, что вы сначала видели внутри себя, тут же безошибочно находили вовне, будь то не столь прекрасно (он покосился на коровью лепешку), или наоборот, удивительно (он покосился на то место, где была сойка), или желанно (он указал кивком головы на живот счастливчика).
Он повернулся к третьему, но тот уже все понял и думал о своем:
- Неужели так и подругу жизни можно найти?
Он был разведен и уже который год безуспешно пытался найти ту, с которой было бы можно неразлучно прожить до конца жизни по-человечески, без раздоров, взаимных обвинений. Глаза его растерянно глядели вдаль. И тут до него дошло, что вдали, за пределами леса, его глаза видят женщину, которая зовет ласково "Маня! Манечка! А ну-ка домой!" Это она звала, очевидно, ту самую корову, чей след они тут все вместе разглядывали. Сердце его гулко застучало, и он уже ни на секунду не сомневался в том, что он видит эту женщину неспроста. Забыв про все на свете, забыв о том, что сам он по уши в грязи, с пробитой головой, он рванул из лесу.
Когда остальные вышли из леса, им предстала перед глазами забавная картина. Женщина подолом юбки вытирала грязь с лица помолодевшего от счастья мужчины, а рядом с ними буренка приворовывала из сумки женщины что-то съестное и тщательно это что-то пережевывала.
На этом месте дороги путешественников расходились. Человек, которого они прозвали везунчиком, крепко пожал всем руки, кивнул галантно даме и сказал:
- Не ищите, друзья мои, безопасных мест. Лучше пресекайте опасные мысли и намерения, пока они вас не привели к гиблым местам!
Люди долго смотрели вслед уходящему и только тогда, когда его фигура скрылась за строениями новенькой турбазы, вспомнили, что так и не познакомились с ним по-настоящему. Как зовут? Откуда? Кто он?
- Ничего. Встретимся еще. Познакомимся, — сказал один.
- И эта встреча будет далеко не случайной! — многозначительно
сказал другой.
Что касается третьего, то все поняли — его встреча уже состоялась и она, конечно же, закономерна.

+6

412

JanuSS написал(а):

Просто мне хотелось вам показать, что когда мы с чем-то сталкиваемся во внешнем мире, эта встреча начинается с мира внутреннего, нашего собственного представления о нем, наших намерений. Ведь все, что вы сначала видели внутри себя, тут же безошибочно находили вовне,

я оценила,Яна :cool: спасибо :flag:  и вынесла для себя следующее:человеку кажется, что преодолеть рамки жизненных обстоятельств очень трудно.На самом же деле, трудностей не существует - это всего лишь зеркальные иллюзии.Человек способен формировать свою реальность,но для этого требуется соблюдение определенных правил.Обыденный разум безуспешно пытается воздействовать на отражение в зеркале, тогда как необходимо изменить сам образ.  Я способная ученица? :flirt:

Отредактировано Классный руководитель (12-04-2010 02:15:53)

+1

413

Классный руководитель написал(а):

Я способная ученица?

Очень!!!  :cool:
потому как......

Классный руководитель написал(а):

На самом же деле, трудностей не существует - это всего лишь зеркальные иллюзии.Человек сбособен формировать свою реальность,но для этого требуется соблюдение определенных правил.Обыденный разум безуспешно пытается воздействовать на отражение в зеркале, тогда как необходимо изменить сам образ.

именно так!!!

If You Wanna Make The
World A Better Place
Take A Look At Yourself, And
Then Make A Change

http://contrapuntist.files.wordpress.com/2008/08/change-pardesi_flickr.jpg

Все проблемы человека всегда идут не из вне во внутрь, а изнутри во вне.
Отсюда, основная беда и тяжесть, потому как именно в первую очередь, необходимо менять внутреннее.... то есть то самое теплое и родное, пускай даже порой не самое лучшее, зато так мило пригревшееся на коленках ))

+4

414

Классный руководитель написал(а):

на форуме(ах) не нашла ответ ни на один вопрос, волнующий меня.

Что за вопросы? Можно по-порядку?:
1.
2.
3.
и.т.д. Может все вместе найдём эти самые ответы? :idea:

Классный руководитель написал(а):

Может, я здесь случайно оказалась?     , а может быть не доросла до осознания всего происходящего

Это вопрос намба уан? Я думаю всё же не случайно и время подтвердит это:))).

0

415

JanuSS написал(а):

Отсюда, основная беда и тяжесть, потому как именно в первую очередь, необходимо менять внутреннее.... то есть то самое теплое и родное, пускай даже порой не самое лучшее, зато так мило пригревшееся на коленках ))

Хорошо сказано...
только б ребенка с водой не выплеснуть
ибо наши недостатки суть продолжение наших достоинств
черно-белое кино...

0

416

mama написал(а):

Может все вместе найдём эти самые ответы?

спасибо,mama за слово "вместе", а вопросы мои  я озвучила в первом посте этой темы :yep:

mama написал(а):

Я думаю всё же не случайно и время подтвердит это:))).

очень хочу в это верить :flag:  и верю, к тому же вчера мне преподали один урок

JanuSS написал(а):

Все проблемы человека всегда идут не из вне во внутрь, а изнутри во вне.

предстоит кропотливая работа :rofl:

0

417

mama написал(а):

Может все вместе найдём эти самые ответы?

Ну а почему бы нет....
вот и ответы:
1.
2.
3.
И логично, что

mama написал(а):

Я думаю всё же не случайно и время подтвердит это:))).

По большему счету – это закономерность. Закономерность событий, действий, последствий.

---
И напоследок – ответ на вопрос «почему»? Урок, который так трудно было найти, так сложно выучить, усвоился быстро, ясно и просто. Проблемы возникают для того, чтобы их решать. Почему человеческая натура, – думал я, – стремится раздвигать рамки, установленные прошлым, стремится подтверждать собственную свободу? Это – не вызов, брошенный нам с целью выяснить, кем мы являемся и кем становимся, – а то, как мы встречаем этот вызов: отказываемся ли от поединка в случае неудачи или же изобретаем свой собственный путь выхода из нее, устремленный шаг за шагом к свободе.
И тогда однажды, – подумал я, – биплан снова взмывает в небо, но не по воле слепого случая, а благодаря принципу, позволяющему понять следующее. Тысяча «случайностей» и тысяча друзей приходят к нам, чтобы показать, как преодолевать препятствия, с которыми, на первый взгляд, слишком сложно справиться в одиночку.
Проблемы – для решения. Свобода – для подтверждения. И покуда мы верим в свою мечту, – ничто не случайно.

---

+2

418

Классный руководитель написал(а):

вопросы мои  я озвучила в первом посте этой темы

:)  (разбила на 1,2,3)

Классный руководитель написал(а):

1. Я не понимаю, зачем нам разбирать в подробностях его аутопсию, если мы верим , что он жив( что мы хотим доказать?),
2. зачем нам обсуждать здравоохранение Америки и изучать лекарственные препараты,
3. неужели мы можем наивно полагать, что Майкл может противостоять теневому правительству или он бросил вызов неким таинственным организациям(возникает сразу образ Дон Кихота, борющегося с ветряными мельницами),
4. мне непонятно,зачем Мюррею навязана эта роль( и роль ли это), зачем он уговаривает медиков отвезти уже "умершего" МД в госпиталь и там объявить о том, что он умер(зачем этот отход от сценария),
5. мне непонятно поведение папы Джо, кричащего на всех углах о том, что его сына убили и продолжающего муссировать эту тему с маниакальной настойчивостью.Зачем?

1. 2. 4. Может это такая игра - помните в детстве все наверно в такую играли: 10 "гигантов" на север, 18 "лилипутов" на запад, 7 прыжков влево и 1 шаг вправо - находишь записку, а в ней новое задание: 3 прыжка вправо,  7 шагов назад и. т. д....Цель игры - MJHD http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  или MJHL  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif 
3. ХЗ  :dontknow:  Раз такая тема всплыла, значит что-то возможно и было (например не было же темы "ритуального убийства" и.т.п.)
5. Мне кажется угроза жизни действительно была (заговор) и семья имеет в виду "убили" СМИ, а признание убийства это один из начальных этапов реабилитации. (помните в конце ХХ века реабилитацию репрессированных в 30-40-х годах в СССР?)

Вот как-то так  ;).

Отредактировано mama (12-04-2010 18:56:46)

+3

419

mama написал(а):

Вот как-то так

спасибо,mama http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif мне остается только добавить

mama написал(а):

truth will prevail

:cool:

JanuSS написал(а):

Проблемы – для решения. Свобода – для подтверждения. И покуда мы верим в свою мечту, – ничто не случайно.---

это будет моим жизненным кредо :cool:

+1

420

Классный руководитель  написал(а):

зачем нам обсуждать здравоохранение Америки и изучать лекарственные препараты,

Чтобы не употреблять что попало и думать своей головой к чему могут привести прескрепшн драгз  http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

+1

421

mama написал(а):

3. неужели мы можем наивно полагать, что Майкл может противостоять теневому правительству или он бросил вызов неким таинственным организациям(возникает сразу образ Дон Кихота, борющегося с ветряными мельницами),

Что же делать, добро и любовь, которые он источает, далеко не всем по душе, а некие силы и убить за это желают...

0

422

Классный руководитель написал(а):

девочки, хочу поделиться с вами своими  внутренними противоречиями :tomato:  я нахожусь на каком-то непонятном для меня перепутье. Знаю, что на том форуме не писала бы об этом, а здесь сильно помидорами не забрасывайте.Когда пришла на первый форум, как я уже писала, пребывала в состоянии эйфории, ибо ХОТЕЛА найти подтверждение своим мыслям.

Вот это уже был первый неправильный посыл...
Можно найти информацию, которая даст тот или иной ход мыслям....
И все..
Можно найти Единомышленников, с которыми приятно общаться.. и может быть полезно..
Все остальное  - только внутри, не извне..

0

423

Neo написал(а):

Все остальное  - только внутри, не извне..

JanuSS написал(а):

мне хотелось вам показать, что когда мы с чем-то сталкиваемся во внешнем мире, эта встреча начинается с мира внутреннего, нашего собственного представления о нем, наших намерений. Ведь все, что вы сначала видели внутри себя, тут же безошибочно находили вовне,

:cool:

Классный руководитель написал(а):

предстоит кропотливая работа

:yep:

0

424

Классный руководитель написал(а):

предстоит кропотливая работа

идите - тренируйтесь ))))))))

0

425

Классный руководитель написал(а):

Классный руководитель написал(а):

    предстоит кропотливая работа

да ладно.....
если работа нужна - она предстоит..
если нет - то нет..
а может, она уже сделана,или происходит??? :idea:

0

426

Neo написал(а):

если работа нужна - она предстоит..

так нужна, конечно http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 

JanuSS написал(а):

идите - тренируйтесь

вот поэтому пойду http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

427

Классный руководитель написал(а):

так нужна, конечно

Классный руководитель написал(а):

вот поэтому пойду

зря так...

0

428

Neo написал(а):

зря так..

на самом деле согласна...
потому как

Neo написал(а):

если работа нужна - она предстоит..
если нет - то нет..
а может, она уже сделана,или происходит???

если судить по себе, то мне кажется, что какая то работа все-таки происходит
не во вне..... внутри
хотя..... тут самое смешное, что все-равно, на внутреннюю работу оказывают влияние именно внешние факторы
получается, что все слишком взаимозависимо.....

0

429

Neo написал(а):

зря так...

JanuSS написал(а):

на самом деле согласна...

можно я в сторонке постою http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

430

Классный руководитель написал(а):

можно я в сторонке постою

а в сторонке постоять - всегда зашибись...
сама люблю постоять\посидеть в лобби\полежать  - понаблюдать за людьми...
ты вроде то ли хочешь что-то (попытаться понять, на вопросы получить ответы etc), то ли не хочешь....
при этом -  я - тебя -  :love:

0

431

Классный руководитель написал(а):

можно я в сторонке постою

хочешь - могу составить тебе компанию? )
Эх, Иришка, с твоих вопросов начинали - и опять там же )
см. подпись, строка вторая:

0

432

Neo написал(а):

ты вроде то ли хочешь что-то (попытаться понять, на вопросы получить ответы etc), то ли не хочешь....

JanuSS написал(а):

все слишком взаимозависимо.....

%-)  :glasses:

Neo написал(а):

при этом -  я - тебя

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/drag_03.gif

0

433

Вивьен написал(а):

хочешь - могу составить тебе компанию? )

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/sport/fans.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif 

Вивьен написал(а):

см. подпись, строка вторая:

:cool:

Вивьен написал(а):

Эх, Иришка, с твоих вопросов начинали - и опять там же )

все возвращается на круги своя :D

0

434

Классный руководитель написал(а):

все возвращается на круги своя :D

ога..
а ты меня уважаешь?  ик.. :hobo:

смысл?
говорить..
просто ради того, чтобы поговорить??.. тож хорошо..
иного смысла не вижу....

0

435

Neo написал(а):

смысл?
говорить..
просто ради того, чтобы поговорить??.. тож хорошо..
иного смысла не вижу....

:question:

0

436

JanuSS написал(а):

:question:

все это прекрасно..
НО
немножко разделять мне кажется нужно..
- просто по..деть ради того чтобы просто по...деть..
- по.. деть все-таки ради чето-то, чтоб что-то попытаться понять....

+1

437

Neo написал(а):

- по.. деть все-таки ради чето-то, чтоб что-то попытаться понять....

хех..... мне как то этот вариант больше по душе
он это слишком порой загружает всех и вся
хотя и

Neo написал(а):

это прекрасно..

))

0

438

Neo написал(а):

немножко разделять мне кажется нужно..
- просто по..деть ради того чтобы просто по...деть..
- по.. деть все-таки ради чето-то, чтоб что-то попытаться понять....

мысли вслух: критиковать человека-это то же самое, что бороться с окружающим миром.Никаких дивидентов это не принесет,если не считать дивидентом стремление досадить своему оппоненту.Поощрение, напротив,является движущей силой по отношению к людям.Не обвиняйте других ни в чем.Многие люди склонны укорять себя сами и носить в себе чувство вины.Но никто не расположен терпеть упреки в свой адрес со стороны других.Обвинения со стороны других всегда воспринимаются болезненно.Человек будет испытывать обиду в любом случае, даже если он не прав и обвинение справедливо.Выслушивая ваши обвинения,он едва ли признает, что не прав, даже если на словах согласится.Осуждая и критикуя людей, вы лупите руками по воде и пытаетесь плыть проти течения.Махните рукой на чужие недостатки и думайте только о достоинствах.Это есть движение по течению.Обвинения и критика не могут играть позитивную роль,поскольку выбивают человека из колеи,из течения, по которому он двигался.Течение вело его к определенной цели.Ведь все люди руководствуются своими побуждениями и устремлениями.Поощряя человека(несмотря ни на что),вы направляете его в нужное русло,не сбивая с течения и не противореча его устремлениям.А вам, уважаемый читатель, нравится критика в свой адрес?(вопрос риторический).Критика может подстегнуть,заставить действовать "так,как надо".Однако заставить можно только разум.Душу заставить невозможно.Она всегда либо делает только то, что хочет,либо мешает разуму делать то,что положено.Критика делает душу врагом разума,а поощрение - союзником. http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif 

JanuSS написал(а):

говорить..
просто ради того, чтобы поговорить??..

мне это нравится :flag:

Neo написал(а):

смысл?

а нет никакого смысла :dontknow: иногда хочется просто поговорить :love:

+3

439

Да не бывает пустых разговоров... любой разговор - это попытка человека услышать себя через отражение в других.
Так что это не два, а один вариант...

Neo написал(а):

а ты меня уважаешь?

иронично - но не на пустом месте вопрос, не зря все именно к нему обращаются, когда алкоголь снимает тормоза...
мы живем в обществе - хотим или не хотим, но зависим от мнения окружающих, а значит, хотим его знать.

Классный руководитель жаль, что тему закрыла, здесь тоже есть о чем поговорить

+1

440

Вивьен написал(а):

любой разговор - это попытка человека услышать себя через отражение в других.

мне кажется, что любой разговор зайдет в тупик,если в стремлении услышать себя,даже через отражение в других, ты позабудешь об этих самых других

Вивьен написал(а):

жаль, что тему закрыла, здесь тоже есть о чем поговорить

так можно другую начать :D например: как связать то, чего хочу я,с тем, что нужно другому? :glasses:

0

441

Классный руководитель написал(а):

мне кажется, что любой разговор зайдет в тупик,если в стремлении услышать себя,даже через отражение в других, ты позабудешь об этих самых других

не вижу повода поспорить ) а зачем забывать?

Классный руководитель написал(а):

как связать то, чего хочу я,с тем, что нужно другому?

наверное, определить, совпадают ли желания и в каком аспекте? либо решить, чье желание важнее - твое или другого. Или я неправильно понимаю заданную тему?

0

442

Классный руководитель написал(а):

как связать то, чего хочу я,с тем, что нужно другому?

захотеть то, что нужно другому  :D
или метод пряника) Когда ты пойдешь навстречу другому, он пойдет на встречу тебе. но это отчасти уже манипулирование  :smoke:

+1

443

Tuslenka написал(а):

Когда ты пойдешь навстречу другому, он пойдет на встречу тебе.

не факт

Tuslenka написал(а):

но это отчасти уже манипулирование

тогда точно не пойдет - и правильно сделает

0

444

Вивьен написал(а):

разговор - это попытка человека услышать

Сорри, что вклиниваюсь ))

Для меня тут все просто.
Есть люди, которые умеют СЛЫШАТЬ.
И все остальные.
Это дар. И упрекать-то тут не за что "неслышащих".
Но и бороться – бесполезно.
Когда человек, якобы слушая другого, строит в голове следующую свою реплику,
коннекта не будет ни при каком раскладе.  :dontknow:

+2

445

Вивьен написал(а):

тогда точно не пойдет - и правильно сделает

поэтому это и манипулирование. Есть примеры, тот же Дон Карлеоне "я сделал услугу тебе, и поэтому ты обязан мне". опытные манипуляторы делают так, что ты чувствуешь себя обязанным, когда тебе делают много услуг и одолжений. Для этого важно выбрать объект, так как ты справедливо подметила

Вивьен написал(а):

не факт

Поэтому наверное правила тут не уместны, только компромиссы и желание отдать кому-то то, что ему нужно..  %-) я запуталсё

0

446

Вивьен написал(а):

а зачем забывать?

забывать, конечно, не надо,но ведь часто так,к сожалению, бывает,что в диалоге слышишь только себя :dontknow:

Вивьен написал(а):

я неправильно понимаю заданную тему?

правильно понимаешь :cool:

Tuslenka написал(а):

Когда ты пойдешь навстречу другому, он пойдет на встречу тебе.

[взломанный сайт]   :cool:

Tuslenka написал(а):

но это отчасти уже манипулирование

:nope:

0

447

Who's bad? написал(а):

Есть люди, которые умеют СЛЫШАТЬ.
И все остальные.

Вот возьму и не соглашусь. Вернее, не совсем соглашусь. Просто кому-то больше дается от рождения, а кому-то в жизненном цикле. Бывает, что человек начинает слышать своих близких на смертном одре. Бывает - от пережитой драмы. В любом случае, "работа души", как это называет Neo, развивает эту возможность. Ну и плюс искренность желания услышать.

Tuslenka написал(а):

Поэтому наверное правила тут не уместны

где ж ты запутался - все правильно, только искренность и бескорыстность, а там откликнется, как бог даст.

Классный руководитель написал(а):

Tuslenka написал(а):
Когда ты пойдешь навстречу другому, он пойдет на встречу тебе.  :cool:

Очень часто от того, что тебе не пошли навстречу, происходит полный дисконнект. Но ведь если твое желание  было искренним - т.е. ты даришь свое расположение, а не даешь в обмен - то ты должен оставить своему собеседнику право самому решать, выйдет он навстречу или нет. И не судить, если не вышел.

(Ребята, сейчас меня унесет в эту тему глубоко и надолго, за уши не вытянете....)

0

448

Вивьен написал(а):

выйдет он навстречу или нет

Так сразу и вижу себя перед монитором 96 лет от роду...а он так  и не вышел. :D

0

449

Вивьен  :cool: Вот

Вивьен написал(а):

Но ведь если твое желание  было искренним - т.е. ты даришь свое расположение, а не даешь в обмен - то ты должен оставить своему собеседнику право самому решать, выйдет он навстречу или нет. И не судить, если не вышел.

лучше не скажешь!!!
тут уже дело в умысле либо искренности. То ли ты умышленно уступаешь, помогаешь, в надежде получить что-то взамен. То ли не за спасибо идешь навстречу человеку. и тогда втройне приятно, что и вокруг есть такие же как ты, готовые помочь и уступить. а это куда приятнее! Как подарок, который ты выпросил или подарок от души) Результат, в принципе, одинаковый, но вот ощущения кардинально разные

+1

450

Tuslenka написал(а):

тут уже дело в умысле либо искренности.

А как же искренний умысел?! :glasses:

0

451

Вивьен написал(а):

Но ведь если твое желание  было искренним - т.е. ты даришь свое расположение, а не даешь в обмен - то ты должен оставить своему собеседнику право самому решать, выйдет он навстречу или нет. И не судить, если не вышел.

добавлю вдогонку, тема зацепила...
Иногда безумно хочется, чтобы тебя поняли! Кажется - ну как же так - вот она я, такая замечательно искренняя, такая открытая - как же можно ко мне не выйти-то!
И самое тяжелое - это отпустить человека, не навязывать ему себя - но и не затаить на него обиду.
И тогда происходит чудо

0

452

ven77 написал(а):

А как же искренний умысел?!

ох, вопросец))) а такой бывает? или это из оперы "сделал добро,а все равно жду благодарности"...я кстати грешу таким  :blush: ну шо поделать, если охота услышать обычное "спасибо"?  :D смотря еще что и кому)))

0

453

Tuslenka
"безгрешных не знает природа" (Окуджава)

0

454

Вивьен написал(а):

добавлю вдогонку, тема зацепила...

http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif 

Вивьен написал(а):

сейчас меня унесет в эту тему глубоко и надолго, за уши не вытянете....)

ты нам еще нужна :rofl:

0

455

Tuslenka написал(а):

а такой бывает?

Ну, по моему, то, что с нами происходит в течение этого года чей то "искренний умысел". Или я ошибаюсь? Не искренний, или не умысел? :hobo: И этот "кто-то" такой продвинутый, что совсем ничего от нас не ждет в ответ?! Вполне вероятно, что опять ошибаюсь, и он все это делает только "из любви к искусству". :flirt:

Вивьен написал(а):

это отпустить человека, не навязывать ему себя - но и не затаить на него обиду

Все стадии уже пройдены - и не затаили, и отпустили, и не навязали...

Вивьен написал(а):

И тогда происходит чудо

ГДЕ МОЕ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННОЕ ВЫСТРАДАННОЕ ВЫПЛАКАННОЕ ВЫДУМАННОЕ БЕССОННЫМИ НОЧАМИ ЧУДО?????
ДАЙТЕ ДВЕ!!!!!!!! :question:

Отредактировано ven77 (13-04-2010 18:01:40)

0

456

Вивьен написал(а):

Очень часто от того, что тебе не пошли навстречу, происходит полный дисконнект

жизнью это называется [взломанный сайт] 

Вивьен написал(а):

ведь если твое желание  было искренним - т.е. ты даришь свое расположение, а не даешь в обмен - то ты должен оставить своему собеседнику право самому решать, выйдет он навстречу или нет. И не судить, если не вышел.

а почему мы так плохо думаем о собеседнике? может, и у него совершенно искреннее желание выйти тебе навстречу, и он даже не размышляет,выходить ему или нет?вот тогда и будет полный ...коннект :rofl: (без размышлизмов,так сказать)

0

457

ven77 написал(а):

ГДЕ МОЕ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННОЕ ВЫСТРАДАННОЕ ВЫПЛАКАННОЕ ВЫДУМАННОЕ БЕССОННЫМИ НОЧАМИ ЧУДО?????

Мое чудо – здесь, и каждый день мы продлеваем ему жизнь  :rolleyes:

+1

458

Классный руководитель написал(а):

мне кажется, что любой разговор зайдет в тупик,если в стремлении услышать себя,даже через отражение в других, ты позабудешь об этих самых других

В большинстве случаев, как мне кажется, все-таки любой разговор – это желание быть услышанным и услышать других.
То есть, как ты правильно сказала

Классный руководитель написал(а):

связать то, чего хочу я,с тем, что нужно другому?

Tuslenka написал(а):

Когда ты пойдешь навстречу другому, он пойдет на встречу тебе. но это отчасти уже манипулирование

манипулирование – это когда ты стоишь на месте, а на встречу идут тебе. Когда идет обоюдное движение на встречу – это все-таки компромис.
Хотя, действительно, бывают и такие случаи, когда

Who's bad? написал(а):

Когда человек, якобы слушая другого, строит в голове следующую свою реплику

Потому как, в этом случае, человек уже с тобой не говорит.
Он говорит сам с собой.
И дар СЛЫШАТЬ – это действительно дар.
Потому как порой бывает довольно сложно расслышать чужие звуки в какофонии собственных.

Классный руководитель написал(а):

ведь часто так,к сожалению, бывает,что в диалоге слышишь только себя

вот эта тема тоже двоякая

Вивьен написал(а):

Очень часто от того, что тебе не пошли навстречу, происходит полный дисконнект. Но ведь если твое желание  было искренним - т.е. ты даришь свое расположение, а не даешь в обмен - то ты должен оставить своему собеседнику право самому решать, выйдет он навстречу или нет. И не судить, если не вышел.

почему? потому что, как ни крути, это human nature,... что то делая, в 99% случае, человек ожидает какую то оценку своих действий, какой то реакции,.... хорошей, плохой,... любой, лишь бы никакой.
В противном случае, как бы самому человеку ни было хорошо от своих действий, он может это понять, как то, что ТО, что он делает, возможно никому не нужно.
И в такие моменты его могут посетить мысли о том, а все ли правильно он делает, а нужны ли его действия кому либо еще кроме него (я говорю не о тех случаях, когда человек делает все исключительно из эгоистических побуждений, а о тех случаях, когда он что то делает для себя, но в помощь другим,.... тут все-таки разные вещи)

Tuslenka написал(а):

это из оперы "сделал добро,а все равно жду благодарности"...я кстати грешу таким   ну шо поделать, если охота услышать обычное "спасибо"?   смотря еще что и кому)))

Вивьен написал(а):

Иногда безумно хочется, чтобы тебя поняли! Кажется - ну как же так - вот она я, такая замечательно искренняя, такая открытая - как же можно ко мне не выйти-то!

и зачастую именно после подобных мыслей, человека посещают и другие мысли..... о нужности / ненужности... об одиночестве
вгоняя его еще глубже в свои собственные мысли
так как

Вивьен написал(а):

самое тяжелое - это отпустить человека, не навязывать ему себя - но и не затаить на него обиду.

но, вот вопрос, происходит ли тогда чудо? или отчуждение? (вопрос риторический)

0

459

Классный руководитель написал(а):

а почему мы так плохо думаем о собеседнике?

прокол! "плохо" - я об этом как раз. Оно плохо или хорошо для нас - не для него. Вот если совпадаем - тогда коннект и щенячья радость! ))

0

460

Who's bad? написал(а):

Мое чудо – здесь

Повезло! А мое там...и никак не хочет коннектиться. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pooh_door.gif

0

461

JanuSS написал(а):

И в такие моменты его могут посетить мысли о том, а все ли правильно он делает, а нужны ли его действия кому либо еще кроме него

JanuSS написал(а):

и зачастую именно после подобных мыслей, человека посещают и другие мысли..... о нужности / ненужности... об одиночестве

JanuSS написал(а):

но, вот вопрос, происходит ли тогда чудо?

Как ни банально звучит - но зависит от понимания собственного "я".
Если ты четко имеешь представление, что ты делаешь, зачем и почему, если уверен в собственной правоте - найдутся и те, кто в это поверит.

+1

462

Вивьен написал(а):

Как ни банально звучит - но зависит от понимания собственного "я".
Если ты четко имеешь представление, что ты делаешь, зачем и почему, если уверен в собственной правоте - найдутся и те, кто в это поверит.

А вот это, прости, уже будет чистой воды эгоизм и манипулирование.

0

463

JanuSS написал(а):

А вот это, прости, уже будет чистой воды эгоизм и манипулирование

с чего бы? вообще мысль не поняла  :dontknow:
почему моя вера в себя должна быть равна эгоизму?
потому что ее кто-то не принял?
фи - пусть каждый решает за себя - в этом как раз и отсутствие эгоизма

0

464

Вивьен написал(а):

Вот если совпадаем - тогда коннект и щенячья радость! ))

Вив, прокол у тебя :rofl:  я-то как раз о совпадении и говорила ( без размышлизмов)....встретились и пошли навстречу друг другу http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   а вообще-то я тему уже выше закрыла http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif  из опасения, что тебя засосет эта опасная трясина :rofl:

0

465

Классный руководитель написал(а):

вообще-то я тему уже выше закрыла

поздно, друг!

0

466

Вивьен написал(а):

Если ты четко имеешь представление, что ты делаешь, зачем и почему, если уверен в собственной правоте - найдутся и те, кто в это поверит.

JanuSS написал(а):

А вот это, прости, уже будет чистой воды эгоизм и манипулирование.

Вивьен написал(а):

почему моя вера в себя должна быть равна эгоизму?

потому что, веря в собственную правоту – это первый и самый главный шаг к эгоизму
так как на первом месте в этой фразе стоит какое слово??? Я!!! Я – это основа понятия ЭГОизма ))

Классный руководитель написал(а):

вообще-то я тему уже выше закрыла

поздняк метаться  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pooh_on_ball.gif 
Я пришоль......уверенный в собственной правоте  http://www.funportal.info/smiles/smile100.gif

0

467

JanuSS написал(а):

потому что, веря в собственную правоту – это первый и самый главный шаг к эгоизму
так как на первом месте в этой фразе стоит какое слово??? Я!!! Я – это основа понятия ЭГОизма ))

Вот и нет! Эгоизм - это когда ты своей вере подчиняешь других.

JanuSS написал(а):

так как на первом месте в этой фразе стоит какое слово??? Я!!!

На первом месте стоит слово "вера" = уверенность.
Никому не будешь нужен, если ты полный ноль и летишь по ветру!

+4

468

Вивьен написал(а):

поздно, друг!

JanuSS написал(а):

поздняк метаться

http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_01.gif   http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

0

469

Вивьен написал(а):

это когда ты своей вере подчиняешь других.

Марина,... сидение где-нибудь на пне в пустыне и никого на тысячи километров вокруг - и уверенность в собственной правоте - это да,
но, когда ты такой уверенный в собственной правоте среди людей, это уже может привести к эгоизму.
это human nature,...не более

0

470

Классный руководитель сбежала, испугалась - меж двух админов со своей короной ))))

0

471

JanuSS написал(а):

но, когда ты такой уверенный в собственной правоте среди людей, это уже может привести к эгоизму.

может, конечно - зависит от того, какая у тебя правота, в чем твоя сила и уверенность.
Проблема Раскольникова.

0

472

Вивьен написал(а):

На первом месте стоит слово "вера" = уверенность.
Никому не будешь нужен, если ты полный ноль и летишь по ветру!

уверенность в ком/чем???? в собственном Я?

Вот смотри,... стою я значит вся в белом, уверенная в себе,... на улице дождь и грязь и все в серых плащах
как много людей, посмотрев на меня, пойдут и оденутся в  белое??? если я при этом буду молчать???

Вивьен написал(а):

зависит от того, какая у тебя правота, в чем твоя сила и уверенность.

так что, в чем правда, брат?

Классный руководитель написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_01.gif   http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

[взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dwarf.gif

0

473

Вивьен написал(а):

меж двух админов со своей короной ))))

тута я http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

474

JanuSS написал(а):

Вот смотри,... стою я значит вся в белом, уверенная в себе,... на улице дождь и грязь и все в серых плащах
как много людей, посмотрев на меня, пойдут и оденутся в  белое??? если я при этом буду молчать???

Главное, что ты решила выйти в белом. Зачем тебе решать за других? Они вольны выйти в чем хотят. Ты только сама позволь дождю себя не запачкать. Тогда, глядя на то, что такое возможно, другие тоже захотят попробовать.

+2

475

Вивьен написал(а):

Главное, что ты решила выйти в белом. Зачем тебе решать за других? Они вольны выйти в чем хотят. Ты только сама позволь дождю себя не запачкать. Тогда, глядя на то, что такое возможно, другие тоже захотят попробовать.

попробовать то?
ну допустим..... оделись, вышли
испачкались сами - мухнули рукой в лучшем случае, в хужшем дали в глаз
тебе то что от этого всего? ))))
и так один, другой, третий,... в конечном итоге, все обратно залезут под плащи, а ты будешь значит сидеть на земле, вся мокрая и с большим фингалом под глазом.....
и после этого тебя и начнут посещать мысли...... либо зачем все это было для других,... либо "следуй за мной и ничего вообще не спрашивай" = эгоизм

идем дальше по полю с граблями?

0

476

JanuSS написал(а):

уверенность в ком/чем???? в собственном Я?

речь нверно идет об уверенности в своей правоте способности мыслить и принимать решения, а не об уверенности в чужой неправоте, т.к. есть своя правда
т.е. уважать мнение других, но при этом иметь свою точку зрения... как то так мне думается...
а если с самого начала... то
Думаю Вив имеет в виду, то, что когда человек знает, что хочет, может это объяснить другим и подтверждает поступками, тогда в него верят и следуют за ним...
При кажущейся простоте, это редкое сочетание, потому что либо мы не знаем, что хотим, либо не умеем Разговаривать, или нерешительны для того, чтобы подтвердить свои мысли и слова поступками... и тут  как гвоорит Нео, душа должна работать... а мы ей часто попустительствуем...
У меня третья составляющая так сказать страдает..))

+1

477

JanuSS написал(а):

испачкались сами

уверена?

JanuSS написал(а):

в конечном итоге, все обратно залезут под плащи, а ты будешь значит сидеть на земле, вся мокрая и с большим фингалом под глазом

не-а! я буду знать, что мой плащ остался белым. И буду видеть других - тоже "белых ворон" = соек, которые, по твоей же притче, остались бы незамеченными!

JanuSS написал(а):

"следуй за мной и ничего вообще не спрашивай"

на это немногие имеют право - и никого не заставляют, скорее, предлагают...

0

478

Вивьен написал(а):

Зачем тебе решать за других?

Зачет Вив :cool:
много маленьких и больших бед случается как раз из за того, что мы решаем за других, задаем вопрос и сами за других себе отвечаем (еще и обижаемся на ответ :D )

+1

479

Вивьен написал(а):

я буду знать, что мой плащ остался белым.

Многие этот фильм видели, конечно, но к вопросу о Вере и вере в себя он – лучший

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gG-TL0S3sN8[/youtube]

+3

480

Вивьен написал(а):

не-а! я буду знать, что мой плащ остался белым. И буду видеть других - тоже "белых ворон" = соек, которые, по твоей же притче, остались бы незамеченными!

что-то я себя сейчас ощущаю гадкой мокрой уткой.... но почему то, хочется сказать, что это слишком самоуверенно ))
знать о том, "что плащ остался белым" и не запачкался ........
темные пятнца в первую очередь позволяют еще раз посмотреть на себя и отряхнуться.....

Nasty Girl написал(а):

речь нверно идет об уверенности в своей правоте способности мыслить и принимать решения, а не об уверенности в чужой неправоте, т.к. есть своя правда
т.е. уважать мнение других, но при этом иметь свою точку зрения... как то так мне думается...
а если с самого начала... то
Думаю Вив имеет в виду, то, что когда человек знает, что хочет, может это объяснить другим и подтверждает поступками, тогда в него верят и следуют за ним...
При кажущейся простоте, это редкое сочетание, потому что либо мы не знаем, что хотим, либо не умеем Разговаривать, или нерешительны для того, чтобы подтвердить свои мысли и слова поступками... и тут  как гвоорит Нео, душа должна работать... а мы ей часто попустительствуем...
У меня третья составляющая так сказать страдает..))

Все, в общем то правильно....как говорится, в 3-х словах все просто и не запутаешься и не поспоришь ))
и душа.....она всегда работает, хотели бы мы этого или нет....
просто часто случается так, что ее задвигают на задний план, руководствуясь голосом своего разума...... или чужого (правда тут совсем сложный случай)

Who's bad? написал(а):

Многие этот фильм видели, конечно, но к вопросу о Вере и вере в себя он – лучший

Катя..... я этого фильма не видела
но.........как наш сегодняшний разговор оказася удачным преддверием этого видео
спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

481

JanuSS написал(а):

знать о том, "что плащ остался белым" и не запачкался ........
темные пятнца в первую очередь позволяют еще раз посмотреть на себя и отряхнуться.....

ну сама и ответила: если и запачкался - отряхнись. сам. дорогу осилит идущий. а начинается она, как известно, с первого сделанного шага.
Who's bad?
и я не видела... сильная вещь. Спасибо.

0

482

нашла сегодня очень интересные мысли....

---
Я вспомнил одного земного юношу. Он рос обычным мальчиком, в меру умным, когда положено шалил и смеялся, когда случалось – боялся и плакал. А когда настала его пора покидать детство, мальчик впервые подумал: а в чем он, смысл жизни?

Он был начитанным мальчиком и стал искать ответ в книгах. Те книги, что говорили – смысл жизни в том, чтобы умереть за родину или за идею, он отверг сразу. Смерть, пусть даже самая героическая, не может быть смыслом жизни.
Мальчик подумал, что смысл жизни – в любви. Таких книг тоже было немало, и верить им оказалось куда легче и приятнее.

Он решил, что ему непременно надо влюбиться. Огляделся вокруг, нашел подходящую девочку и решил, что он влюблен. Может быть, мальчик хорошо умел убеждать сам себя, а может быть пришел его час, но он действительно влюбился. И все было хорошо, пока любовь не ушла.

К тому времени мальчик уже стал юношей, но расстраивался так же искренне, как в детстве. Он решил, что это была какая-то неправильная любовь, и полюбил снова. И снова, и снова – когда любовь уходила. Он верил сам себе, когда говорил «люблю», и он не врал. Но любовь гасла, и юноше пришлось поверить – так случается на самом деле.

Тогда юноша решил, что смысл жизни – в таланте. Он стал искать талант у себя, хотя бы самый пустяковый. Ведь юноша уже знал, что настоящая любовь может разгореться от слабой искры, значит, и талант можно растить. И он нашел у себя талант, крошечное зернышко таланта, и стал растить его бережно и любовно, так же как растил в себе любовь. И у него получилось. Его полюбили за его дела, он стал нужен людям, в жизни его вновь появился смысл. Но прошло время, юноша стал взрослым мужчиной и понял, что обрел смысл своих умений, а не смысл своей жизни.

Он снова очень расстроился и удивился. Он стал искать смысл жизни в удовольствиях – но они радовали только тело и стали смыслом только для желудка. Он искал смысл жизни в Боге – но вера радовала лишь душу, и лишь для нее стала смыслом. А для чего-то маленького, жалкого, наивного, что не было ни телом, ни душой, ни талантом, – вот для этого, составлявшего личность мужчины, смысла так и не было. Он попробовал все сразу – верить, любить, радоваться жизни и творить. Но смысл так и не нашелся. Более того, мужчина понял, что среди немногих людей, ищущих в жизни смысл, никто так и не смог его найти.

Человеку пришлось пройти еще много дорог. Он бросался на все, что, казалось ему, несло в себе смысл. Он пробовал воевать, пробовал строить. Он любил и ненавидел, творил и рушил. И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это всегда несвобода. Смысл – это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим смысл – в вере. Но все это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это ее высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, – и это важнее тысячи придуманных смыслов.

---
с одной стороны, очень понравились слова, потому что в них есть какая то железная логика...
но с другой стороны, как это осознать, что в жизни нет смысла? а что тогда в ней есть?

+4

483

JanuSS написал(а):

а что тогда в ней есть?

ЖИЗНЬ

0

484

makarena написал(а):

ЖИЗНЬ

весомо ))))))

правда тут же вспомнились саркастические слова "жить вредно, от этого умирают"  ))

0

485

JanuSS написал(а):

Он искал смысл жизни в Боге – но вера радовала лишь душу, и лишь для нее стала смыслом

Проблема смысла жизни — это проблема искомого идеала или истины.

Её пониманием определяется цель, направление и характер всей деятельности человека. Однако само решение вопроса, если говорить по существу, обусловлено экзистенциально-личностной установкой человека: его свободой, его духовным и нравственным состоянием.

На исторической арене три основные силы претендуют на решение этого вопроса: религия, философия и наука. Кратко их ответы можно было бы выразить следующим образом.

Религия, под которой подразумеваем такую законченную систему верований, где идеи Бога и вечной жизни являются центральными, — видит смысл жизни в единении с Богом.

Философия, в конечном счёте — в рациональном постижении истины.

Наука — в максимальном познании мира.

В чём особенность православного понимания этого вопроса?

Оно видит смысл жизни в вечной жизни в Боге, именуемой иначе спасением. Это означает, во-первых, убеждение в том, что Бог есть, и что Он является не только источником бытия, но и самим бытием, в Котором лишь возможно благо бытия всего существующего, возможно полноценное постижение Истины и познание тварного мира в его существе. Во-вторых, – это предполагает понимание, что настоящая (земная) жизнь является не самодовлеющей ценностью, но необходимым условием, преходящей формой бытия личности для достижения ею совершенной жизни в Боге. Христианскому сознанию поэтому противоестественен атеистический призыв: "Верь, человек, тебя ожидает вечная смерть!" – поскольку в нём не остаётся для смысла самого главного – жизни, в которой лишь и может быть и осуществляется смысл... (в противовес христианскому - "Верь, человек, тебя ожидает вечная жизнь" - Мушу)

...Психологической базой мира является «синдром страуса» — отказ видеть единственно бесспорную и неминуемую реальность этой жизни — смерть. Поэтому все силы человека и бросает он на приобретение указанных «благ». И хотя вполне очевидно, как безжалостно отнимаются все они от простого прикосновения смерти, тем не менее для мира идеал, выходящий за пределы интересов этой жизни, ИДЕАЛ, распятый в этой жизни, есть, по выражению апостола Павла, соблазн и безумие (1Кор. 1;23).

Христианский смысл жизни, заключающийся в приобретении личностью ещё здесь, на земле, богоподобных духовных ценностей и вере в реальное воскресение тела для бесконечной жизни в Боге становится, таким образом, в непримиримое противоречие с идеалом т. н. атеистического гуманизма...

...Для мира наслаждения, богатство и слава являются существом жизни, для христианства же — это страсти, неминуемо влекущие за собой страдания, разочарования и неизбежную телесную и духовную смерть. Для язычества смысл жизни — земные блага, для христианства же — блага духовные: любовь, мир души, радость, чистота совести, великодушие, то есть то, чем человек может владеть вечно.

Алексей Ильич Осипов. Православное понимание смысла жизни
http://www.benjamin.ru/logos/osipov/0001.html

(Все выделения мои)

Отредактировано Мушу (23-04-2010 10:42:08)

+1

486

JanuSS написал(а):

"жить вредно, от этого умирают"

да, да, моя любимая фраза... :)
еще сегодня услышала фразу, которая очень понравилась:
"Бояться нужно не смерти, а жизни!"
тож весомо...

0

487

Классный руководитель написал(а):

Единственное, что удерживает еще меня на плаву и как-то примиряет с мыслью, что МД жив, это, так сказать, этическая сторона просходящего, а именно поведение родственников : мне, кажется, родственники не должны так себя вести, потеряв близкого человека( хотя и тут все можно списать на менталитет)

плюс адын

я тут недавно подумала "а если и правда умер (забудем про вышеупомянутую этику)... И я вспомнила 27 июня (дада, до меня тока на второй день дошло, что ЭТО ЖЕ ПЕПЕЦ ВСЕМУ!)...а потом я вспомнила 7 июля, как я плакала поздно ночью перед телеком. И я подумал, что если бы не сомнения многих (выраженные в форумах MJHD).... я б не смогла прожить эти 9 месяцев в адеквате. Я б рыдала каждую ночь.Блин, короче это реально тяжело было бы".

Если даже взять во внимание этику и приобщить поведение родственников... да, детей БЛИН даже... такое ощущение, что они ГОТОВИЛИСЬ к "уходу" папы на тот свет. Типа "ну всем суждено умереть, на то мы и люди. Поэтому уйду-ка я сейчас. Вы тут по мне не скучайте. Я буду рядом. Мне там будет хорошо..."

убейте меня...

+4

488

silver_glepha написал(а):

плюс адын

это хорошо или плохо? я имею в виду плюс адын :rofl: я не совсем тебя поняла, или ты меня не совсем поняла :rofl: в общем ,я считаю, что поведение всех родственников оставляет желать лучшего, по-моему ,ты тоже об этом :glasses:

0

489

Классный руководитель написал(а):

это хорошо или плохо? я имею в виду плюс адын :rofl: я не совсем тебя поняла, или ты меня не совсем поняла :rofl: в общем ,я считаю, что поведение всех родственников оставляет желать лучшего, по-моему ,ты тоже об этом :glasses:

типа да, я полностью согласен с тобой по этому пункту. У меня в голове не укладывается.

0

490

Люди, случайно наткнулась на интересную притчу - как-то она мне раньше не встречалась. Делюсь.

Притча о кофе

Приходит к отцу молодая девушка и говорит -
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Как вам?

+10

491

Вивьен написал(а):

Как вам?

потрясающая притча :cool: будем варить кофе http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif   http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

492

Классный руководитель написал(а):
    Единственное, что удерживает еще меня на плаву и как-то примиряет с мыслью, что МД жив, это, так сказать, этическая сторона просходящего, а именно поведение родственников

На поведение родственников можно посмотреть и с другой стороны. Представь, всю жизнь быть в тени, быть зависимыми от младшего брата, ждать подачек и т.д. и т.п.
И вот, "удача"-25.06.2009!  Всё, свободны! теперь внимание только на них, золотой дождь, наследство, пиар, концерты..... лучи "славы", книги, воспоминания, короче "кино, вино и домино".
Я не думаю, что семья его сильно любила, а значит, и оплакивать никто не собирался и не собирается.  Они явно, еле сдерживали радость, по крайней мере большинство из семьи. Это что касается взрослых. Дети. Они в таком возрасте, что даже при очень хорошем воспитании, назревал протест против ограничений в передвижениях, общении с друзьями, сильном контроле (одни маски чего стоят) на просмотр тв, инета и прочее.Да, они очень привязаны и очень любят  отца, но внутренний конфликт это не отменяет!  Я часто вижу такие протесты во внешне благополучных, очень богатых семьях. Послушные, культурные детки в один далеко не прекрасный день выдают такое, что диву даешься, откуда это?!

Но, но, но... я уверена в великом обмане, великой мистификации. И так же я практически уверена в том, что физического возврата не будет. Творческий, моральный-ДА. Физический-НЕТ. 

Всё. Теперь можете кидаться тапками и прочими тяжелыми предметами.

Отредактировано Enza (25-04-2010 23:19:32)

+1

493

Enza написал(а):

На поведение родственников можно посмотреть и с другой стороны.

эта  другая сторона поведения многое объясняет :smoke:

Enza написал(а):

Теперь можете кидаться тапками и прочими тяжелыми предметами

ну зачем же?  у нас есть и другой способ воздействия http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif   :rofl: 

а вообще-то это было бы смешно, если не было б так грустно http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

494

Классный руководитель написал(а):

у нас есть и другой способ воздействия

Пропофол рассмотрю, как приложение к Великому ДоХтуру (г-н Мюррей, разумеется).  :offtop:

Отредактировано Enza (25-04-2010 23:18:34)

0

495

девы, читаю сейчас книгу и натыкаюсь на следующее:

Может быть так, что сила ,которая правит нашими видами,выполняет в этот момент смелый эксперимент.Могло ли быть предназначено, чтобы все эти массы людей двинулись сейчас вперед и сами заняли те высоты, которые были когда-то зарезервированы только для Мудрецов?Должно ли различие между мудрым и простым ныне исчезнуть, потому что предполагается,что все теперь стать мудрыми?Если так, то наши теперешние грубые ошибки способствовали бы только лишь росту страданий.Но давайте не будем заблуждаться относительно наших нужд.Если мы согласны вернуться назад и стать смиренными простыми людьми,послушными традиции,-хорошо.Если мы готовы карабкаться и продолжать бороться,пока мы не станем сами Мудрецами,-еще лучше.Но человек,который не покоряется ни мудрости в других, ни своему собственному переживанию, является роковым.Общество, в котором многие простые люди послушны немногим пророкам,может жить;общество, где массы остаются простыми, а о пророках более не заботятся,может достичь только искусственности, низости, уродства и в самом конце-вымирания.Так или иначе мы должны идти:оставаться здесь-это смерть.
                                                                                                                                                                 К.С.Льюис.

я же все, конечно, в плоскость наших изысканий интерпретирую :D так что мы на верном пути :flag:

забыла добавить, глава называется "Великая игра", а сама книга "Пришествие" :D

Отредактировано Классный руководитель (01-08-2010 22:20:44)

+2

496

Классный руководитель написал(а):

Общество, в котором многие простые люди послушны немногим пророкам,может жить;общество, где массы остаются простыми, а о пророках более не заботятся,может достичь только искусственности, низости, уродства и в самом конце-вымирания.Так или иначе мы должны идти:оставаться здесь-это смерть.
                                                                                                                                                                 К.С.Льюис.

Можно обманывать часть народа все время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время.
Авраам Линкольн

Может немножко не совсем в тему, но навеяло..
А с другой стороны - кто определил, что значит "некоторое время" - насколько долго это может быть????

0

497

strekoza, вы нас заинтриговали))))

strekoza написал(а):

Обьявляю  со  всей  ответственностью , что развязки  ждать  недолго  осталось ...

0

498

не знала куда закинуть этот пост... наверное сюда  :dontknow:

Я задавала себе как-то вопрос: каковы обоснования и цели тех, кто продолжает неутомимо выдавать - информацию за информацией - такой замечательный и присахаренный, неистощимый, касающийся нашего дела материал? Кто же стоит за ТМЗ?
Я думаю, что все-таки имеет место быть ловкой публикации с целью получения выгоды вокруг волнующей умы тайны, аферы.
Мне кажется, что мы оказались лицом к лицу с некоторым произведением искусства, и чей метод данной публикации делает нас причастными к тайне, играя на нашем любопытстве.
В этом методе нет ничего произвольного, напротив, в нем все строго подчинено логике. Кажется, что вся информация исходит из единого и секретного источника и каждый фрагмент, каким бы малым он не был, придает предыдущему дополнительный смысл и несколько видоизменяет его. Неожиданная информация постоянно возбуждает нетерпение и интерес читателя и в один момент успокаивает его любопытство. Эта информация увидела свет благодаря соответствующим образом разработанному порядку и тщательно подготовленному плану: сначала привлечь внимание публики к определенным фактам, затем установить их достоверность, потом создать психологический климат, способный держать публику в напряжении и подготовить к получению дальнейшей информации. Похоже, что таинственные организаторы этой странной операции шаг за шагом готовили объявление о каком-то важном открытии, которое в нужный момент будет выдано для удовлетворения заботливо поддерживаемого в возбуждении любопытства.

+4

499

Я вот в мыслях...
Как он там?
Как настроение, аппетит, сон, ну и вообще...
Чем занят, о чем думает, или о ком, на что надеется, чего опасается?
Что тебе снится "Крейсер Аврора" в час, когда солнце встает над...
Ну или
Красота моя писаная-разрисованая все ли ты здоров?
(Алекс - Юстасу :hobo: )

Отредактировано ven77 (12-12-2010 21:57:54)

+7

500

http://www.youtube.com/watch?v=fVV4T3cChlk

слова...слова :smoke:

+2


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » В мыслях О....