MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » В мыслях О....


В мыслях О....

Сообщений 201 страница 300 из 673

201

Айрин написал(а):

Это простите как ? Судья полицейские они что не заметят что доктор не в том направлении ушел ? Или все они в курсе великого плана по уходу от тех кто достал ????

Более чем уверена, что если факт аферы имеет место быть, то посвященных в нее единицы.

Давайте просто реально смотреть на вещи,.. и на тот мир в котором мы живем....
Сколько в мире происходит различного рода происшествий? Кражи, убийства, пропажи людей,.... и все за эти преступления сидят???
Я Вас умоляю, у фимиды глаза повязкой закрыты, поэтому и получается так, что некоторые люди с преспокойной душой продолжают гулять на свободе (это как бы к худшему варианту)

Но опять же, сейчас думать о том, что дока посадят - неблагодарное занятие
ибо нет ничего хуже, чем предполагать будущее

0

202

JanuSS написал(а):

Давайте просто реально смотреть на вещи,.. и на тот мир в котором мы живем....
Сколько в мире происходит различного рода происшествий? Кражи, убийства, пропажи людей,.... и все за эти преступления сидят???

Я считала что, Америка правовое государство и для меня железное доказательство тому что, Майкл Джексон оправдан ..

0

203

Neo написал(а):

Ага.. вот только меня тогда его знаменитое обращение к друзьям и пациентам с толку слегка сбило... это было ГЕНИАЛЬНОЕ видео

Гениальное )))
Меня тоже слегка с толку сбило. Начала давать крен, что он все-таки актер. Но потом сгруппировалась ))) и сообразила, что, конечно, его натаскали перед съемкой, и репетировали не один раз. Мюррей, однако, не без способностей )))

0

204

Айрин написал(а):

пытаюсь рассуждать только зайдя еще и с другой стороны ....

это правильный подход.  :yep: 
Нельзя видеть только ту инфу, которая к нашим версиям подходит.

0

205

Айрин написал(а):

Я считала что, Америка правовое государство и для меня железное доказательство тому что, Майкл Джексон оправдан ..

ох,...мама дорогая
у нас такое же правовое государство

Вообще я бы на эту тему подискутировала исключительно после вынесения вердикта......
так чтобы были варианты для сравнения

0

206

Не знаю, как вы, я чую, что не просто так Ла Тойя в Киев приезжала))), почву щупает он)))и думаю для нас это будет приятным известием(скромное ИМХО, но очень твердое)

0

207

даже не знаю куда ткнуть.... чё тока не напишут  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif  тут ужо идёт ассоциация Майкла с Архангелом Михаилом, паралели прям =)
http://www.facebook.com/topic.php?uid=1 … opic=11069
http://en.wikipedia.org/wiki/Michael_(archangel)

0

208

JanuSS написал(а):

У людей есть замечательное качество, видеть либо белое, либо черное....
Почему в Вашем понимании понятие "простой человек" читается именно как нечно простое и усредненное?
Как мне кажется, "простой" человек - это понятие гораздо более глубокое, нежели кажется.... ибо по большему счету, люди подразумевают под ним некий сбор всевозможных положительных и отрицательных качеств человека, это - некий собирательный образ, похожий на тебя, на меня, на него,....Имхо, это та еще вселенная ))

ох как трудно общаться в инете! всегда есть опасность, что не сможешь правильно передать свои мысли.. что со мной часто и случается  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/crazy.gif 
То, что я выделила в Вашем посте - и есть усреднённое или, если хотите, собирательное понятие!  :hobo: Существует ли в реальности человек, "похожий на меня, на тебя, на него"? В конечном итоге, непохожий ни на кого конкретно... Какая-то у нас средняя температура по больнице получается...  :idea:

А я совсем другое имела в виду. Для меня понятие "просто человек" - самый настоящий оксюморон, ибо не знаю, существует ли создание более сложное и непознаваемое в нашем подлунном мире.

Есть тут кто-нибудь, кому интересно было бы поразмыслить, что ж такое ЧЕЛОВЕК, и бывает ли он "просто"?  :glasses:

0

209

nadinko написал(а):

тут ужо идёт ассоциация Майкла с Архангелом Михаилом, паралели прям =)

Эт Вы припозднились малёхо...  http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif  такие весчи уж сто лет в обед как обсудили, а у американских подростков-СИ еще в 1984 году образовалось течение, члены которого верили, что Майкл - это воплощение, пришествие на землю Архангела Михаила с миссией спасти мир.

Параллели по Вашей ссылке хорошие прослеживаются, но имхо люди слишком любят всё загадочное и мистическое и уж очень привязываются к феноменам этого бренного мира. Майкл, Михаил, Габриил, Нафанаил - это всего лишь имена, а суть ведь всё равно умом не понять и никакими словами не объяснить.

ЗЫ: можно подумать, Майкл Джексон для нас намного понятнее, чем Архангел Михаил.  :sceptic:  :hobo:

+1

210

Sudarshana написал(а):

Эт Вы припозднились малёхо...

дане, я знаю об этом =)
просто здесь даются знаки напичканые в this is it, аналогии, 2012 год, борьба его над злом, спасение мира и пр.  :hobo:

0

211

Знаете, народ, вот тож хочу написать свою имху.... Ма-аленькую такую скромненькую имху...

Вот еще пару месяцев назад я была абсолютно уверена в том, что камбэк будет. Но чем ближе мы приближаемся к заветной дате, тем меньше у меня уверенности в том, что Майкл вернется.

Вот представим ситуёвину: Майкл Джексон таки вернулся, все газеты, журналы, телики пестрят заголовками "Майкл Джексон на самом деле жив", "Майкл Джексон вернулся" и т.д и т.п. Ажиотаж невиданный, еще похлеще, чем 25 июня. Ну вышел Майкл на сцену, ну сказал, что вынужден был так поступить, фанаты в зале орут, плачут и за сердце хватаются, а дальше что??? Не думаю, что все люди вот так разом прозреют и скажут: "Да, а он действительно хороший человек, нафига его столько лет травили". Наоборот, будут писать о том, что ай-яй-яй, какой нехороший человек, такую крутую аферу провернул, но из-за него столько фанатов с собой покончили (я не говорю о тех 12, самоубийства наверняка были, просто не афишировались). И таким макаром его репутация, ес-сно, не очистится. А те, кто верил в эти слухи о пересадке, отбеливании, педо..., еще и прибавят к этому "ай, какой обманщик, нехороший человек, редиска". Ситуация вырисовывается не самая радужная... Да и какая жизнь у Майкла будет после камбэка - от него же не отстанут журналюги и папарацци, а только усилится слежка за ним и его семьей. Да и такие вещи, как инсценировка в большинстве случаев не делаются для того, чтобы вернуться. По крайней мере, я не помню тех случаев, когда "создатели аферы" являлись миру намеренно.

Или у мну моск просто не врубается? :hobo: Я, конечно же, как и многие, жду камбэка и искренне буду рада, если он состоится, но что-то не думаю, что жизнь Майкла после этого улучшиться. Прошу не кидаться тапками.)))

Отредактировано Liza Maria Vell (01-03-2010 05:34:25)

0

212

Айрин написал(а):

Я не верю что он эгоист , его поступки мне говорят совсем о другом ... Я лично считаю что, даже если он все же это и совершил ради себя то имеет на это полнейшее право и упаси боже мне его за это осудить , но все же продолжаю считать что,он на такое не способен ....

А Вас ни сколько не смущает та огромная разница между Майклом (каким нам позволено) знать его в реальной жизни и Майклом Джексоном, которого мы видим на сцене, в его творчестве, скажем так? Ведь это тоже он, какая-то его часть. Которой, возможно, он разрешил проявить себя в данном случае. Да и перфоменс для него не пустой звук, а скорее образ жизни уже. И если сюда добавить то, что у каждого есть предел, учитывая все что было им пережито и, возможно новые напасти, давайте делать выводы помня обо всем этом. Это ни в коемм случае не говорит о том, что я негативно отношусь к Майклу. Иначе меня бы здесь просто не было. Но, когда я думала о том мог или не мог, я рано или поздно возвращалась к мысли: а который из них не мог.
Нужно же когда то и за себя постоять, так ведь? Да и мало ли , что там еще могло быть.
А вот разговоры на тему "поступить так с нами..." это уже больше похоже на некоторый эгоизм. Я не в обиду это пишу, поверьте. Просто мое мнение. Мы же разговариваем здесь, делимся чем-то....да? :question:

0

213

nadinko написал(а):

даже не знаю куда ткнуть.... чё тока не напишут  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif  тут ужо идёт ассоциация Майкла с Архангелом Михаилом, паралели прям =)
http://www.facebook.com/topic.php?uid=1 … opic=11069
http://en.wikipedia.org/wiki/Michael_(archangel)

да после высказывания жореса
"да видит Майкл" я уже даже не сомневаюсь
в божественной природе Джексона.

бедный пацан, совсем уже замифологизировали...

0

214

Sudarshana написал(а):

всегда есть опасность, что не сможешь правильно передать свои мысли.. что со мной часто и случается

Этим все страдают ))) мы же - просто люди ))

Sudarshana написал(а):

То, что я выделила в Вашем посте - и есть усреднённое или, если хотите, собирательное понятие!   Существует ли в реальности человек, "похожий на меня, на тебя, на него"? В конечном итоге, непохожий ни на кого конкретно... Какая-то у нас средняя температура по больнице получается...

Именно там оно усредненное и собирательное, потому что по контексту, потому что это в общем то и имеется ввиду, когда к человеку пришпиливают определением "просто человек",... или как объяснение, что ты не лучше меня, ты такой же как все
ну тут сложно выработать уникальность, ибо ее как раз таки лишают

Sudarshana написал(а):

Есть тут кто-нибудь, кому интересно было бы поразмыслить, что ж такое ЧЕЛОВЕК, и бывает ли он "просто"?

хм.....вообще вопрос для обсуждения достаточно глобальный,.... что есть человек,....
А самое главное как на него правильно ответить, если все понимают что это за зверь такой, но видят его по разному, кто спереди, кто сзади.... (образно говоря)
Всем понятно, что каждый человек по-своему уникален в силу нахождения в той или иной среде обитания, воспитания, да просто в силу набора своих собственных миллионов генов, которые по крупинкам собирают новую личность.
Поэтому, в частности, человек – уникален и он вселенная для самого себя и для окружающих, но, в массовости – он такой же как все, руки, ноги, голова, чувства, желания,... он “просто” один из.....
Так что, есть ли смысл вообще человека выделять из понятия “просто”....

В тему,....уникальности и мировозрения ))

«Маги говорят, что мы находимся внутри пузыря. Это тот пузырь, в который мы были помещены с момента нашего рождения. Сначала пузырь открыт, но затем он начинает закрываться, пока не запирает нас внутри себя. Этот пузырь является нашим восприятием. Мы живем внутри него всю свою жизнь. А то, что мы видим на его круглых стенках, является нашим собственным отражением…
– Здесь тебе полагается задавать вопрос…
– Что за вопрос мне полагалось задать?
– Если то, что мы видим на стенках, является нашим отражением, значит то, что отражается, должно быть реальной вещью, – сказал он, улыбаясь.
– Это хороший довод, – сказал я шутливым тоном.
Мой разум мог легко принять этот аргумент.
– Это отражение является нашей картиной мира, – сказал он. – Эта картина сначала является описанием, которое дается нам с момента нашего рождения, пока все наше внимание не оказывалось захваченным им, и описание не становится картиной мира…
Естественно, что назвать это «пузырем» – только способ говорить. Но в данном случае это точный способ».

Отредактировано JanuSS (01-03-2010 11:37:01)

+1

215

Прочтите, на тему

SANTA BARBARA - USA - New files released to the public on Friday reveal that the pop star, Michael Jackson led a double life as an ordained Catholic priest and even met the pope once.
February 27th, 2010
by Pedro File

http://www.dailysquib.co.uk/?c=117&a=2165

SANTA БАРБАРА - США - Новые файлы, выпущенные к публике в пятницу показывают, что звезда популярности, Майкл Джаксон вел двойную жизнь как предопределяемый Католический священник и даже встретил римского папу однажды.

" Майкл был секретный Католический священник, когда он не посещал или делал видео музыки. Он нарядился бы во всех одеяниях и посещать хор, поющий соревнования, где он мог показывать молодым мальчикам его экспертизу в пении. Он только делал то, что все Католические священники любят делать, и это - проповедуют евангелие молодым мальчикам, " Преподобный Дейв Ханделл сказал ЛА Времена.

Согласно файлам, выпущенным вчера, Jackson посещенная Америка и Европа для секретных встреч с членами церкви так, чтобы он мог проповедовать евангелие. Он,  также как считают,  посещал(сопровождал) специальные ритуалы в Ватикане непосредственно перед тем, как он умер от фатальной передозировки прошлым летом.

" Он хотел, чтобы это все замалчивалось. Римский папа встретился,  король сует внутрь некоторых из секретных катакомб ниже Папского престола. Это - rumoured, что специальные ритуалы выполнены в этих катакомбах, но ни одном из жертв на том, кого ритуалы проводятся,  выжили, чтобы сообщить,  рассказ чего происходит там, " Алан Холдсворт, один из органистов в Ватикане сказал.

Майкл Джаксон раздувает, во всем мире были ликующий, чтобы слышать святые новости и теперь призывают, чтобы  последний певец популярности был sainted Католической церковью для его звездной работы с детьми.

В пятницу Римскому папе Бенедикту  тысячи поклонников Jackson  в Квадрате(площади) C- Питера подали прошение. Римский папа кивал любезно и подтверждал просьбы относительно канонизации Джаксона.

0

216

Спасибо за эту ветку,мне лично она очень интересна и полезна для меня.
Хочется написать о своих некоторых мыслях и размышлениях.Я тут как то сама с собой(как обычно)) рассуждала о ситуации данной,пыталась мыслить здраво и логически и обнаружила что я законченная свинья эгоистка.Вспоминая себя саму,свои ощущения и чувства,после 25 числа, я поняла что прошла все этапы эволюции в своем эгоизме.начиналось то все вполне безобидно-«ну пожалуйста,пусть он будет жив-здоров и счастлив,пусть мы никогда его не увидим и не услышим,пусть будет так,лишь бы ему было хорошо,лишь бы это все оказалось неправдой» и много еще таких истеричных мыслей.Прошло время и появилась Вера,прошло еще какое то время и появилась уверенность(насколько возможно,конечно,быть уверенным в данной ситуации).И вот эта вера вместе с уверенностью сыграли со мной злую шутку. Я стала ждать.ждать момента его физического возвращения.Как правильно тут заметили, чтобы-«потрогать,пощупать и вообще»(это образно конечно)).хочу сказать,хоть и незачем,тут все свои))- 8 месяцев ожидания «чуда»,все эти мысли,нестыковки,размышления,душевные терзания,поганые новости и тд. «подкосят» наверно и самую стойкую психику,чего уж говорить про мою).И вот я жду,а это уже ведь какое то предъявления требований с моей стороны? Типа вот я (и еще много человек)тут не сплю ночами,терзаюсь,мысли мыслю,страдаю,что,разве  я незаслуживаю того,чтобы меня «вылечили»?Друзья,я знаю что говорю то,что может быть вы все и сами знаете,но блин,некому больше все это сказать.Я поняла в одночасье,что я становлюсь «зависимой»,моя вера в его живость стала зависить от камбэка. Мне уже стало мало того,что жив,мне надо чтоб вернулся и доказал мне это(вот она human nature))Я задала себе вопрос-а что ему даст камбэк?что будет после эйфории и безумия после него?что будет с ним,с Майклом,после того как нас всех «отпустит»?нужен он ему вообще?признаться честно,мне стало страшно,потому что мои умственные ресурсы по моему субъективному мнению ни ого-го, и я не смогла себе ответить на все эти вопросы.Конечно,никто наверняка не может знать вернется ли Майкл или нет,хотя бы потому что,никто и не знает точных причин хоакса.а я думаю,что он напрямую от них,этих причин и зависит.если все для «Шоу» и для поржать,тогда ждем,конечно,а если нет? Если всё серьезней чем кажется,если там действительно причины такие что «нам и не снились».я кстати уже не жду 25 июня со страхом и мыслями типа,ну всё если уж 25 июня не вернется,всё тогда,отпущу..нет не отпущу.для меня это будет подтверждением теории о том,что «ушёл на дно» насовсем.Да,версия ни ахти,в том плане что я рискую стать как поклонники Элвиса Пресли,над которыми не поржал только ленивый,но мне плевать.как тут очень правильно заметили выше девушки-всё зависит от нас,надо заставлять себя думать,мыслить глубже,в сто крат сильнее и  тогда вот  этот вымученный и выстраданный ответ ,свое мнение, а не навязанное кем то обретет большую силу и ценность.В том , что Майкл жив я не сомневаюсь(надеюсь и не перестану) в том, что вернется,все таки сомнения есть,но тут только время покажет.В любом случае,он оставил знаки.хотя найдутся и те,кто может сказать что кто то очень ушлый и «оригинальный» бессердечныйвсе это делает.но я не верю,они так же могут назвать нас психами хотя бы по факту того ,то стали сомневаться в смерти.Я кстати недавно переписывалась на одном сайте с женщиной из ЛА,решила у нее спросить,что она думает.ну она мне и вкатила железобетонные аргументы-он не мог,он святой,у него зависимость была от лек.,а как же дети,да его тело туда суда катали по моргам экспертизам,если бы он хотел хоакс сделать ему проще в горах разбиться было итд.а меня и не пробрало даже,а ведь могло,она так убедительно вещала с "места действия",я сказала себе ок,ну дайте мне что-нибудь другое кроме-он не мог-он наркоман у него дети у него фанаты он святой.проблем нет,я поверю,я приму правду какая бы она не была,но ведь не пахнет правдой,нет ее во всём этом.
Как много получилось,извините.
Полегчало)).

+4

217

промежуточный итог моей имхи...
мы эгоисты.. не потому что редиски а потому  что человеки Эго-исты... Эго-носители...
как поклонники творчества и добрых дел Маста, мы пытаемся и стараемся стать лучше добрее милее щедрее и так далее...Щедрость в контексте дущевности...
и потому здесь такие посты...
я вас умоляю... каке требования?
Это не требования, с каких пор желания это требования....  Майкл, мы требуем твоего возращения для нашего душевного спокойствия.... :smoke:
ВСЕ хотят увидеть Маста воочиюю...я писала уже об этом...
сейчас по мере приближения дня Х... мы стелим себе соломку... и это нормально... не знаю... есть ли среди нас психологи... я думаю у этого есть какой нить научный термин....
Честное слово.... кстати я сужу по себе (и все так делают... хотя пытаются сему противостоять... не забываем про парадигмы... мировоззрение итд и тп... )... наверна я все таки редиска)))))хы....
Я желаю физического камба... ноя готовлю ся морально к дню Х.... спасибо что помогаете своими постами здесь к этому готовимться.. что физкамба может и не быть
зы: пасибо искреннее.. поясняю для предупреждения неправильного понимания... что часто случается ввиду наличия ток букоф без звукоф..

+1

218

Джонатан стоял на песке и думал: интересно, есть ли сейчас там, на Земле, Чайка,
которая старается вырваться за пределы врожденных ограничений,
постичь значение полета, выходящее за грань понятия о нем
лишь как о способе добыть корку хлеба,
выброшенную кем-то за борт вместе с помоями.

+2

219

И если он решит вернуться, то только потому, что захочет так сам ))),(впрочем так же, как он и создал инсценировку) не оттого, что некая часть людей всем сердцем желает и ждет этого или наоборот из-за некой части, которой довольно полноты ощущения Майкла как музыканта и человека. И пусть мы будем свидетелями его триумфа, настоящего, заслуженного, выстраданного!

Отредактировано businka0 (01-03-2010 14:01:20)

0

220

Nasty Girl написал(а):

мы эгоисты..

i am написал(а):

обнаружила что я законченная эгоистка

Извините, может не в тему вклинюсь...просто вспомнилась одна притча...

Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.
- Внутри каждого человека идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь…
Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души рассказом деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк потом побеждает?
Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка, и он ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Всегда нужно помнить – какого же волка мы кормим сами…

В разумной степени эгоизм, это очень даже хорошо, и просто необходим, главное, что бы он не превалировал над остальными качествами...

Отредактировано Izabel (01-03-2010 14:52:51)

+5

221

SAnti

SAnti написал(а):

Джонатан стоял на песке и думал: интересно, есть ли сейчас там, на Земле, Чайка,
которая старается вырваться за пределы врожденных ограничений,
постичь значение полета, выходящее за грань понятия о нем
лишь как о способе добыть корку хлеба,
выброшенную кем-то за борт вместе с помоями.

Don't believe what your eyes are telling you.All they show is limitation.Find out what you already know, and you'll see the way to fly.   ;)

Хорошая книга.

+1

222

http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

223

Nasty Girl написал(а):

http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

что такое?  ))

0

224

JanuSS написал(а):

что такое?  ))

Все такие хорошие....

0

225

Izabel написал(а):

В разумной степени эгоизм, это очень даже хорошо, и просто необходим, главное, что бы он не превалировал над остальными качествами...

да елки моталки... чо делим фразу.... эгоисты... носители Эго... Сознание... емае....

в других душещипательных темах помню был опрос... и я поставилаКТО я третий вариант, потому что не лезла за частной жизнью Майкла.. и меня отнесли в другую категорию..
да нифига... я не хотела лезть в его жизнь... это сейчас приходится....
знание частных подробностей жизни Майкла не определяет степень моей .... моих ощущений Майкла как человека... это не объясняется.. потому что необъяснимо буквами... вернее.. можно но это все равно не будет полно...
про волков... да ... это правильно...
но... я писала... правда про другое.. но это применительно ко всему...

Nasty Girl написал(а):

Если говорить что чего то нет, когда это есть, от этого то что Есть не исчезнет..

... мне вообще кажется иногда...
что мы .. разводя дискусси...(но при этом я за них... вот такое блин противоречие)... упускаем что то важное....
ичто не знаю.... но когда я это чувствую.. что это происходит.... у меня внутри... творитя что то... что то вроде внутреннего крика...
.эх... не хватает мне Женьки......

Отредактировано Nasty Girl (01-03-2010 16:17:49)

+1

226

Nasty Girl написал(а):

разводя дискусси...(но при этом я за них... вот такое блин противоречие)... упускаем что то важное....

разводя дискуссии, мы теряем целостность мысли внутри самих себя,..... правда и приобретаем довольно многое....
так что,.... береги "истерики внутреннего крика" на более значимые вещи ))

0

227

JanuSS написал(а):

"истерики внутреннего крика"

это через запятую...а значимые вещи, это какие?))
мне почему то вспомнился пост Энж...
в ответ на мой риторический вопрос.
ЭНЖ:
http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/unknown_singer.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/unknown_singer.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

228

Nasty Girl написал(а):

что мы .. разводя дискусси...(но при этом я за них... вот такое блин противоречие)... упускаем что то важное....

вся проблема в том, что это важное это мы и есть..мы теряем друг друга, так как не слышим и диалога не получается, все больше монологи, на которые постоянно кто-то да покушается, потому что не согласен, потому что НЕ ПОНИМАЕТ, так что подсознательно, в целях самообороны мы, даже если нам и есть, что сказать умолкаем.......

+3

229

invinsible написал(а):

уж очень захотелось поговорить с вами.

:cool:

invinsible написал(а):

Вам трудно принять все эти нагромождения, спешиал фо ю, как Вам такая (упрощенная)версия:

версий может быть сколько угодно( как упрощенных, так и не очень).Когда я говорила о громоздкости, я имела в виду, так сказать , продукт на выходе( в качестве примера: Мюррей, который говорил, везите МД в госпиталь и там скажем, что он "умер",мама, покупающая матрасы сразу  после "смерти", многочисленные родственники с улыбкой на лице(правда, это уже этическая сторона вопроса),загадочный папа Джо с алогичным поведением и таких подводных камней много.Все это как бы выбивается из общего сценария и делает конструкцию тяжелой.Возникает вопрос:или сценарий плох или актеры плохие? :dontknow:  Мне трудно передать свои ощущения, но, если говорить метафорически, ощущение, что ты идешь по лесу, наслаждаешься его красотой , дышишь воздухом, тебе легко и приятно наедине с природой, и вдруг на твоем пути совершенно неожиданно возникают такие дебри, сквозь которые продраться просто не представляется возможным( а самое удивительное, что таких зарослей быть в этом лесу не должно, потому что это не джунгли, а, например, березовый лесок, и видеть эти переплетающиеся растения , стоящие стеной на твоем пути,тебе просто удивительно).Вот приблизительно мои ощущения.Простите  за сумбур.

invinsible написал(а):

Ах, да про то, что затянулось на 8 месяцев))))

а меня это нисколько не удивляет :yep:

Отредактировано Классный руководитель (01-03-2010 18:47:04)

0

230

Nasty Girl написал(а):

эх... не хватает мне Женьки......

это хто? :(

An AngelWings написал(а):

..мы теряем друг друга,

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif 

JanuSS написал(а):

береги "истерики внутреннего крика" на более значимые вещи

http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0

231

kto nado написал(а):

да после высказывания жореса
"да видит Майкл" я уже даже не сомневаюсь
в божественной природе Джексона.
бедный пацан, совсем уже замифологизировали...

hehe...  :hobo: А я вот не сомневаюсь в Божественной природе всего сущего, и Жорес, как Вы понимаете, тут вовсе не при чём. А мифы... чё, нам не жалко, а ему приятно.  :D 

JanuSS написал(а):

Именно там оно усредненное и собирательное, потому что по контексту, потому что это в общем то и имеется ввиду, когда к человеку пришпиливают определением "просто человек",... или как объяснение, что ты не лучше меня, ты такой же как все
ну тут сложно выработать уникальность, ибо ее как раз таки лишают

Не-а... Там другое было... Имелось в виду что Майкл не может быть архангелом/ангелом/мессией, потому что он "просто человек". То есть, ангел - это сложно, а человек - просто. Я не могу согласиться с этим, потому что для меня люди такая же загадка, как и мифические ангелы, а то и больше. Потому что видишь их (людей) каждый Божий день, общаешься, вроде как узнаешь, а загадок и ребусов от этого меньше не становится. Сорри, если сумбурно и всё еще непонятно.  :flag:

JanuSS написал(а):

хм.....вообще вопрос для обсуждения достаточно глобальный,.... что есть человек,....
А самое главное как на него правильно ответить, если все понимают что это за зверь такой

Вопрос глобальный, да, ну мы вроде бы никуда не спешим?  :glasses:

У меня противоположные впечатления по выделенному: все думают, что понимают, а копни чуть глубже - и ступор у "понимающих" обеспечен...  :hobo:

Не, ну если верить, что человек - это лишь физическое тело, определенный набор особым образом скомбинированных атомов, тады.... Хотя даже тут всё еще остаётся куча непонятного и необъяснённого.

Отредактировано Sudarshana (01-03-2010 16:36:21)

0

232

mjjlika написал(а):

каким бы смайликом тебя поддержать ... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif  dans mon coeur il y a beaucoup de miracles pour mes amis

Классный руководитель написал(а):

это хто?

Женя Лэндсвуд..

An AngelWings написал(а):

не слышим и диалога не получается, все больше монологи

An AngelWings написал(а):

покушается

An AngelWings написал(а):

мы теряем друг друга,

An AngelWings написал(а):

в целях самообороны

An AngelWings написал(а):

умолкаем

да...((((((((

0

233

Nasty Girl написал(а):

мы эгоисты.. не потому что редиски а потому  что человеки Эго-исты... Эго-носители...

Nasty Girl написал(а):

чо делим фразу.... эгоисты... носители Эго... Сознание... емае....

ок...можно и не делить суть от этого не поменяется...так как слова производные: Эго-часть человеческой личности, которая осознается как Я, эгоизм-от латинского - эго...эгоизм  характеризует поведение...

Nasty Girl написал(а):

но... я писала... правда про другое.. но это применительно ко всему...

Так и я писала про другое)))) И ни коем образом не хотела кого то задеть или обидеть...Не нужно так буквально принимать слова притчи, это всего лишь своего рода басня, если хотите, с достаточной широтой обобщения, заложенной в ней идеи.

И изложила я ее, не приминительно к кому-либо, а к ситуации в целом... :dontknow:

Без обид))) ;)

0

234

а мне здесь определенно нравится http://funportal.info/smiles/smile146.gif   :offtop: после вчерашнего дождя http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif

0

235

Sudarshana, я к своему стыду, никак не пойму ответ на какой именно вопрос Вы хотите получить.

0

236

i am написал(а):

после 25 числа, я поняла что прошла все этапы эволюции в своем эгоизме.начиналось то все вполне безобидно-«ну пожалуйста,пусть он будет жив-здоров и счастлив,пусть мы никогда его не увидим и не услышим,пусть будет так,лишь бы ему было хорошо,лишь бы это все оказалось неправдой» и много еще таких истеричных мыслей.Прошло время и появилась Вера,прошло еще какое то время и появилась уверенность(насколько возможно,конечно,быть уверенным в данной ситуации).И вот эта вера вместе с уверенностью сыграли со мной злую шутку. Я стала ждать.ждать момента его физического возвращения.Как правильно тут заметили, чтобы-«потрогать,пощупать и вообще»(

А у меня всё с точностью  донаоборот произошло.Сначала рыдала,что не уберегли, я ведь даже про суд толком ничего не знала ,почему раньше не услышала его...Когда стала БЕЛЛИВером  началось с -  вернись,ты должен,мне плохо,хочу увидеть,потрогать... Потом сделки с совестью, за многое стало стыдно,так всякие мелочи жизни...А вот сейчас - просто живи,будь счастлив,ты никому ничего не должен,мне то уж и подавно,люблю, уважаю, благодарю... может у меня так ,потому что я только 25 июня  услышала ЕГО.пафосно как-то,но клянусь,правда.

Nasty Girl написал(а):

Все такие хорошие....

котя, люблю тебя и уважаю твою точку зрения  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
Спасибо всем,что делитесь своими мыслями,переживаниями.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
Прочитала не всё,может ещё что-то позже вставлю,иду читать.

Отредактировано СветочеГ (01-03-2010 18:10:42)

0

237

Nasty Girl написал(а):

это через запятую...а значимые вещи, это какие?))
мне почему то вспомнился пост Энж...
в ответ на мой риторический вопрос.
ЭНЖ:

Проблема дискуссии в том, что каждый сидит на свое собственной колокольне,...и ведя диалог автоматом подстраивает его смысл, глубину и значимость под высоту своей колокольни
И как бы ни стараться кричать, чтобы кто-то услышал, можно охрипнуть, но шанс донести свой крик до соседней колокольник довольно мал....
С другой стороны, эти монологи в диалогах в определенном смысле по жизни не столь значимы для окружающих (возможно я далеко не права),....точнее, они значимы здесь и сейчас, но не вчера и не завтра, ...поэтому в попытках докричаться можно растратить силы, не оставив себе сил просто на какие либо реальные “радости жизни” )))
В принципе не вдавайся сильно в бред моего воспаленного мозга,.... это все от недосыпа ))

An AngelWings написал(а):

вся проблема в том, что это важное это мы и есть..мы теряем друг друга, так как не слышим и диалога не получается, все больше монологи, на которые постоянно кто-то да покушается, потому что не согласен, потому что НЕ ПОНИМАЕТ, так что подсознательно, в целях самообороны мы, даже если нам и есть, что сказать умолкаем.......

Ян,... все очень и очень правильно....и очень жаль, что все это приводит лишь к одному результату - молчание
НО, ты знаешь способ слышать и понимать всех?

Sudarshana написал(а):

Не-а... Там другое было... Имелось в виду что Майкл не может быть архангелом/ангелом/мессией, потому что он "просто человек". То есть, ангел - это сложно, а человек - просто. Я не могу согласиться с этим, потому что для меня люди такая же загадка, как и мифические ангелы, а то и больше. Потому что видишь их (людей) каждый Божий день, общаешься, вроде как узнаешь, а загадок и ребусов от этого меньше не становится. Сорри, если сумбурно и всё еще непонятно.

Пардон, что долго идем к пониманию... не учавствовала я в тех дискуссиях.
Выскажу всего лишь свое имхо,.... как то вообще по-моему кардинально не правильно присваивать людям какие либо божественные качества,..... хотя в принципе мы говорим об одном и том же, только другими словами ))))
Сдается мне, что это всего лишь одна из человеческих слабостей (другого слова пока подобрать не могу),.... что все те, кто в силу доброты душевной отличаются от обычных нас, должны быть получить в этом мире какой то особенный статус.... и раз уж мир придумал для себя понятия Бога и Дьявола......
В общем, ту если дольше копаться, можно докопаться до мировоззрения еретиков ....

Sudarshana написал(а):

Вопрос глобальный, да, ну мы вроде бы никуда не спешим? 
У меня противоположные впечатления по выделенному: все думают, что понимают, а копни чуть глубже - и ступор у "понимающих" обеспечен... 
Не, ну если верить, что человек - это лишь физическое тело, определенный набор особым образом скомбинированных атомов, тады.... Хотя даже тут всё еще остаётся куча непонятного и необъяснённого.

Мы то никуда не спешим,... хотя уйти в ступор шансов более чем, ибо как говорится “понимать понимаю, а вот как словами сказать?” )))
Во-первых, есть шанс наткнуться на извечную дилемму, кто правее, материалист или философ (грубо говоря) ..... тут у каждого своя правда,....имхо, к чему приведет диалог? ))
Во-вторых, если же как Вы сказали отталкиваться только от того, что “человек - это лишь физическое тело, определенный набор особым образом скомбинированных атомов, тады....”, то непонятки мы все равно объяснить не сможем,... ибо этого в прицнипе еще никто толком и не сделал,... самая загадочная часть тела человека – его мозг так до сих пор и не смогли изучить

Nasty Girl написал(а):

dans mon coeur il y a beaucoup de miracles pour mes amis

:love:

0

238

kto nado написал(а):

как глубокие и тонкие в себе сомневаются.

Наташа, а как вы думаете, влияет ли на глубину и тонкость восприятия эмоциональная и /как бы не перегнуть/
моральная степень вовлеченности в эту историю?
Что в нашем случае для вас определяет плоскость или глубину?
Эмоции мешают отстраниться и посмотреть с высоты птичьего полета, оценить и получить кайф?

Здравая доля абсурда украшает любую ситуацию, ОК/в нашем случае с этим все в порядке/
А необходима ли доля цинизма для анализа этой ситуации – на ваш взгляд?

Буду признательна за ответ, вопрос открыт для всех))

0

239

An AngelWings написал(а):

Sudarshana, я к своему стыду, никак не пойму ответ на какой именно вопрос Вы хотите получить.

Мне захотелось выяснить, как люди понимают природу собственного "я".  :glasses:

Ян, мы ж вроде на "ты" были...  :hobo:

JanuSS написал(а):

как-то вообще по-моему кардинально не правильно присваивать людям какие-либо божественные качества

Эээ, а что именно Вы подразумеваете под "божественными качествами"?

JanuSS написал(а):

Во-первых, есть шанс наткнуться на извечную дилемму, кто правее, материалист или философ (грубо говоря) ..... тут у каждого своя правда

Да в том-то и дело, что дилеммы как таковой кагбы и нет....  :writing:
Почитывая периодически сообщения о новейших открытиях в области квантовой физики и теории торсионных полей, с удовольствием и практически без удивления констатировала для себя, что это те же яйца, только в профиль  кгм...  :blush:
о том же самом, только в других терминах, вещали незапамятные индоарийцы в своих Ведах, китайцы в  Дао Дэ Цзине, даже иудеи свою лепту внесли.

Если интересно, могу кинуть ссылки.

Так шта.... Два сапога пара и оба левые  :rofl:

0

240

Sudarshana написал(а):

Ян, мы ж вроде на "ты" были...

прости, я уже не помню с кем я была, а с кем нет http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif 

Sudarshana написал(а):

Мне захотелось выяснить, как люди понимают природу собственного "я".

каждый по разному/по своему, полагаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

JanuSS написал(а):

НО, ты знаешь способ слышать и понимать всех?

ошибка в том, что мы все без исключения, хоть и говорим постоянно, что люди разные, но не осознаем насколько мы все отличаемся друг от друга. Мы привыкли равнять всех по себе, если не "прикладывается", то тут же навешиваем ярлык или выдаем оценку. Когда научимся не только говорить, но и понимать то, что говорим, тогда проблема исчезнет. А пока получается, что все мы умные, тока разума нам не хватает.

Отредактировано An AngelWings (02-03-2010 11:34:40)

0

241

An AngelWings написал(а):

каждый по разному/по своему, полагаю

:D ну, и...?
КАК?  :hobo: Ты, например...

0

242

Sudarshana написал(а):

Ты, например...

как я понимаю природу своего я? :hobo:

0

243

Sudarshana написал(а):

Почитывая периодически сообщения о новейших открытиях в области квантовой физики и теории торсионных полей, с удовольствием и практически без удивления констатировала для себя, что это те же яйца, только в профиль  кгм...   
о том же самом, только в других терминах, вещали незапамятные индоарийцы в своих Ведах, китайцы в  Дао Дэ Цзине, даже иудеи свою лепту внесли.

Мне интересно - киньте в ЛС плиз  (если это доступно пониманию не физика, но лирика )) )

An AngelWings написал(а):

Когда научимся не только говорить, но и понимать то, что говорим, тогда проблема исчезнет. А пока получается, что все мы умные, тока разума нам не хватает.

Хорошие слова. Еще всем надо стараться понять, что сказали другие - или хотели, может быть, сказать. Вавилонская башня в мозгах.

0

244

Вивьен написал(а):

Вавилонская башня в мозгах.

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif а я то думаю, что случилось с моим мозхом :hobo:

Отредактировано An AngelWings (02-03-2010 11:38:03)

0

245

kto nado написал(а):

та я ж не доктор.

та понятно))
я не за лекартством, и не поспорить,
мнение хотелось услышать)
спасибо.

0

246

An AngelWings написал(а):

как я понимаю природу своего я?

аха...  :hobo:

Вивьен написал(а):

Мне интересно - киньте в ЛС плиз  (если это доступно пониманию не физика, но лирика )) )

ОК!  :flag:
Я сама лирик полнейший, но проблески понимания физицких процессов периодически появляются. Надеюсь, Вам понравится.

0

247

Sudarshana написал(а):

Если интересно, могу кинуть ссылки

да что по личкам... в народ кидай :flirt:

0

248

Sudarshana написал(а):

аха...

мамадарахая http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif 
а мож начнем с автора вопроса фсе таки? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  http://funportal.info/smiles/smile146.gif     http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
Задай направление http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

249

An AngelWings написал(а):

а я то думаю, что случилось с моим мозхом

Яна ))) ну я ж не о тебе )) я обо всех, о том, что мы все разобщены не только языками, но и взаимонепониманием
Sudarshana еще раз спасибо

0

250

Вивьен написал(а):

Яна ))) ну я ж не о тебе )) я обо всех, о том, что мы все разобщены не только языками, но и взаимонепониманием

Вив)) Ну так я ж поняла, что ты  не обо мне)) Я сама о себе-то могу?)))

0

251

An AngelWings написал(а):

Когда научимся не только говорить, но и понимать то, что говорим, тогда проблема исчезнет.

:cool:

Вивьен написал(а):

Еще всем надо стараться понять, что сказали другие - или хотели, может быть, сказать.

одним лишь старанием понять др. точку зрения не получится.

Вивьен написал(а):

мы все разобщены не только языками, но и взаимонепониманием

Взаимопонимание – это не столько общее мнение, сколько общие ценности.
При несхожих ценностях мы говорим на разных языках, даже если употребляем одни и те же слова.

Отредактировано SAnti (02-03-2010 13:30:38)

+4

252

SAnti написал(а):

Взаимопонимание – это не столько общее мнение, сколько общие ценности.
При несхожих ценностях мы говорим на разных языках, даже если употребляем одни и те же слова.

[взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

253

Sudarshana написал(а):

Мне захотелось выяснить, как люди понимают природу собственного "я".

An AngelWings написал(а):

каждый по разному/по своему, полагаю

(а некоторые даже не задумываются об этом)

Sudarshana написал(а):

ну, и...? КАК?  Ты, например...

думаю, что о своих подлинных ценностях люди избегают откровенно говорить,
слишком лично. слишком интимно.
да и всегда ли это возможно сформулировать? природу собственного "я"?
всё наше "Я" проявляется в поведении, в поступках, в действиях, размышлениях.
наличие общего в культурах, в жизненных ценностях 
и дает возможность людям понимать друг друга

0

254

An AngelWings написал(а):

Я сама о себе-то могу?)))

вот тебе и яркий пример взаимонепонимания  :blush:  :yep:

SAnti написал(а):

При несхожих ценностях мы говорим на разных языках, даже если употребляем одни и те же слова.

верно
но мы все же можем попытаться приподняться на цыпочки и увидеть что-то общее в наших ценностях...

0

255

Вивьен написал(а):

но мы все же можем попытаться приподняться на цыпочки и увидеть что-то общее в наших ценностях...

как упорно показывает нам жизнь, это возможно только теоретически, на практике увы, возникает слишком много "но" http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif 
чет нас куда-то снова понесло http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

Отредактировано An AngelWings (02-03-2010 15:02:51)

0

256

SAnti написал(а):

При несхожих ценностях мы говорим на разных языках, даже если употребляем одни и те же слова.

Просто разные люди смотрят на одну и туже вещь, и видят разные вещи. Мы ведь видим мир не таким, каков он есть, а таким, каким он нам кажется через призму наших  знаний и системы ценностей, наших верований.....Мы все интерпретируем мир и события по-разному, по-своему...и это нормально
Просто это надо понять и принять...Ваимопонимание то, по сути дела, это встреча индивидуумов в их модели мира...

Не помню, кто сказал, сию умную вещь...- Взаимопонимание - это понимание того, что мы все разные, а не попытки сделать другого "лучше"....не нужно пытаться переделать человека под себя и свою точку зрения...

Вивьен написал(а):

но мы все же можем попытаться приподняться на цыпочки и увидеть что-то общее в наших ценностях...

Думаю можно конечно...Просто попытаться понять из чего исходит другой человек/другие люди/, в своих суждениях...попытаться
войти в ситуацию, принять чувства и эмоции этого человека...Ведь невозможно догнать человека, если бежать с ним в разные стороны... :dontknow:

Хотя, как показывает практика общения...в большинстве случает как раз происходит обратное...бежим в разные стороны...

Отредактировано Izabel (02-03-2010 15:27:23)

+2

257

Izabel написал(а):

Хотя, как показывает практика общения...в большинстве случает как раз происходит обратное...

и я о том же.... сколько было  нами сказано красивых слов, мной в том числе, насчет того, что надо попытаться, что надо научиться и т.д. , но увы, "а воз и нынче там", потому как, ни смотря ни на что

Izabel написал(а):

бежим в разные стороны...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Есть одно только средство, которое нам поможет, главное научиться им пользоваться. В последнее время еще чаще стала вспоминать слова Майкла

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IeVt9UEUh-8[/youtube]

Отредактировано An AngelWings (02-03-2010 16:24:58)

0

258

Вивьен написал(а):

но мы все же можем попытаться приподняться на цыпочки и увидеть что-то общее в наших ценностях...

Izabel написал(а):

Думаю можно конечно...Просто попытаться понять из чего исходит другой человек/другие люди/, в своих суждениях...попытаться
войти в ситуацию, принять чувства и эмоции этого человека...

непросто всё
Танюш, это взаимные уступки, компромисс
но не взаимопонимание.
каждый из нас обладает личными особенностями,
разными индивидуальными культурами,
разными жизненными ценностями,
которые формируют наши чувства, оценки, интересы,
нормы, наше мышление, восприятие.
у каждого из нас свой опыт.
и если эти особенности у оппонентов существенно отличаются,
то и смысл сказанного будет восприниматься по-разному.
поэтому давайте уже общаться так, как у нас это получается.
до серьезных конфликтов не доходит,
потому что многие из нас, действительно стараются

Izabel написал(а):

понять и принять...

но мы несовершенны
и то, что мы здесь имеем,
наверное, уже неплохо!

An AngelWings написал(а):

Есть одно только средство, которое нам поможет, главное научиться им пользоваться

Продолжаем учиться :love:

+3

259

Sudarshana написал(а):

как люди понимают природу собственного "я".

An AngelWings написал(а):

все мы умные, тока разума нам не хватает.

Вивьен написал(а):

Вавилонская башня в мозгах.

SAnti написал(а):

При несхожих ценностях мы говорим на разных языках, даже если употребляем одни и те же слова.

Izabel написал(а):

...Ведь невозможно догнать человека, если бежать с ним в разные стороны...

:cool: мама дорогая %-)  у меня одни эмоции(слов нет) пойду думать

0

260

SAnti написал(а):

поэтому давайте уже общаться так, как у нас это получается.
до серьезных конфликтов не доходит,
потому что многие из нас, действительно стараются

я вот тоже удивляюсь, самая большая проблема для людей ВСЕГДА была - непонимание друг друга, мы решили здесь это - что - по быстренькому наладить????
"Счастье - это, когда тебя понимают" (с)

SAnti написал(а):

и то, что мы здесь имеем,
наверное, уже неплохо!

вот согласна на 100%!!! Попытка хотя бы минимальная к пониманию - уже - супер...
    Когда сочувственно на наше слово
    Одна душа отозвалась —
    Не нужно нам возмездия иного,
    Довольно с нас, довольно с нас…

+4

261

Neo написал(а):

Одна душа отозвалась —

И пусть пройдет немалый срок-
Мне не забыть,
Что здесь сомнения я смог
В себе убить.
В.Высоцкий

0

262

хорошее видео о нас, человечество.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kWiWACj_A5U[/youtube]

+4

263

Neo написал(а):

мы решили здесь это - что - по быстренькому наладить????

)))
Наверное, мы все тоскуем по пониманию и всегда будем пытаться его отыскать, потому что

Neo написал(а):

Счастье - это, когда тебя понимают

+1

264

Nasty Girl написал(а):

да что по личкам... в народ кидай

:D хлеба и зрелищ, грите?
Голографическая Вселенная

Единое поле

Там много букав.  :hobo:

An AngelWings написал(а):

а мож начнем с автора вопроса фсе таки?       
Задай направление

Тэээк-с...  :writing:
Ну, вот хотя бы так: Всё то, что может быть выражено словами, НЕ есть истинная природа "я".

ЧТО ДУМАЕТЕ?  :idea:

SAnti написал(а):

всё наше "Я" проявляется в поведении, в поступках, в действиях, размышлениях.
наличие общего в культурах, в жизненных ценностях 
и дает возможность людям понимать друг друга

ИМХО, это лишь одна из составляющих, внешняя и не самая главная.  :flirt:

0

265

Sudarshana написал(а):

ИМХО, это лишь одна из составляющих, внешняя и не самая главная

мая ИМХА пижимает лапу твоей ИМХЕ http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

266

Nasty Girl
http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 
http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

0

267

Sudarshana написал(а):

Всё то, что может быть выражено словами, НЕ есть истинная природа "я".

конечно же.
потому и написала выше,
что не уверенна, что ЭТО
всегда возможно удачно облачить в слова...

SAnti написал(а):

всё наше "Я" проявляется в поведении, в поступках, в действиях, размышлениях.

т.е. я полагаю, что собственное "я", это твоя ДУША, твой духовный мир,
твои поступки, мысли и действия

Sudarshana написал(а):

ИМХО, это лишь одна из составляющих, внешняя и не самая главная

а ЧТО главное?

Sudarshana написал(а):

Мне захотелось выяснить, как люди понимают природу собственного "я".

если Вы возьмете на себя смелость рассказать,
как Вы понимаете природу своего "я"
была бы благодарна

0

268

Sudarshana,
истинная природа "я"
и природа собствнного "я" -
это одно и то же?

0

269

SAnti написал(а):

т.е. я полагаю, что собственное "я", это твоя ДУША, твой духовный мир,
твои поступки, мысли и действия

По- моему, мы все дальше и дальше уходим от прямого назначения этой ветки, но тема уж больно интересная :glasses: А задавались ли мы, любезные мои философы, вопросом: а как выглядит мир на самом деле?Это попытка задать якобы объективный вопрос и получить объективный ответ.Однако данный вопрос сам не является объективным.Мир выглядит именно так, как мы его видим, потому что что понятие "выглядит"-тоже элемент шаблона нашего восприятия.Мир демонстрирует нам себя в соответствии с нашим шаблоном восприятия( тут я уже начинаю примиряться с многообразием версий по делу МД, потому что у нас у каждого свой взгляд, но и от плюрализма мнений никуда не деться :rofl: )Сознание человека-продукт социальный, душа же (подсознание) есть у человека с рождения.Сознание же приходит тогда, когда все окружающее определено понятиями и определениями на человеческом языке.Но мир существует не потому, что люди описали его с помощью своих понятий.Душа человека в этом отношении всегда остается безграмотной.Она не понимает человеческий язык.Она понимает лишь то, что мы привыкли считать ощущениями.Сначала возникает мысль, а уж потом она оформляется в слова.Можно думать без слов.Вот это и есть язык, понятный подсознанию.Первичны не слова, а мысли.С подсознанием бесполезно говорить на языке разума.А вообще можно добиться единства души и разума? ( вот всем вопрос на засыпку :writing: )

+1

270

Классный руководитель написал(а):

Душа не понимает человеческий язык.
Она понимает лишь то, что мы привыкли считать ощущениями.
Сначала возникает мысль, а уж потом она оформляется в слова.
С подсознанием бесполезно говорить на языке разума.

абсолютно согласна!!!

Классный руководитель написал(а):

А вообще можно добиться единства души и разума?

наверное это и есть высшее достижение человека -
достижение полной внутренней гармонии

Отредактировано SAnti (03-03-2010 23:25:04)

0

271

Классный руководитель написал(а):

А вообще можно добиться единства души и разума?

SAnti написал(а):

достижение полной внутренней гармонии

или наоборот - полное отключение от голоса души...

Классный руководитель написал(а):

Мир выглядит именно так, как мы его видим

он еще и откликается так, как мы его зовем...

0

272

Классный руководитель написал(а):

можно добиться единства души и разума? ( вот всем вопрос на засыпку  )

Вивьен, ты шутишь? http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif 

Вивьен написал(а):

полное отключение от голоса души...

не может являться единством голосов души и разума

Отредактировано SAnti (04-03-2010 01:28:29)

0

273

Вивьен написал(а):

он еще и откликается так, как мы его зовем...

значит ли это что его можно приручить?

0

274

SAnti написал(а):

ты шутишь?

скорее, усмехаюсь... если душа замолчит и не будет противоречить разуму, будет полная у них гармония - только другого плана
но это уже совсем другая история

makarena написал(а):

значит ли это что его можно приручить?

ты ж умничка какая ))) у тех, кто любит животных, всегда есть словцо в запасе ))
можно приручить, да
если точно знать, чего хочешь

0

275

Вивьен написал(а):

если душа замолчит и не будет противоречить разуму, будет полная у них гармония - только другого плана

это будет бездушность, а не гармония
что такое гармония?
это созвучие, это слаженность
это МИР.

Отредактировано SAnti (04-03-2010 01:21:25)

0

276

SAnti написал(а):

это МИР.

сорри, что влезаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif 
это – цель
покой нам только снится)))

0

277

SAnti написал(а):

что такое гармония?
это созвучие,
это слаженность
это МИР.

Who's bad? написал(а):

сорри, что влезаю  
это – цель
покой нам только снится)))

Катюш, только рада! :flag:
помоги:
мир или цель... :question:
а это не зависит
от степени духовной развитости?
или это всегда цель?
а когда ж наступает мир?
мы же сейчас рассуждаем о сути, верно?

Отредактировано SAnti (04-03-2010 01:29:56)

0

278

SAnti написал(а):

а когда ж наступает мир?

возможно, когда разум достиг результата, и душа за него радуется.
а потом снова – в путь ))))

0

279

SAnti написал(а):

а когда ж наступает мир?

Who's bad? написал(а):

когда разум достиг результата, и душа за него радуется.

именно в этот момент и наступает гармония?
не, наверное находясь в поиске, в пути,
тоже можно пребывать в гармонии...
а разве нельзя быть в поиске, пребывая в мире с самим собой?
ведь МИР - это не только покой,
согласие, например
поэтому и предполагаю
гармония=МИР

Отредактировано SAnti (04-03-2010 01:46:25)

0

280

Who's bad? :flag:

SAnti написал(а):

мир или цель... 
а это не зависит
от степени духовной развитости?

вот как раз я и об этом
если ты душу не слушаешь - будет тебе полный мир внутри, ибо не будет сомнений
а если душу выпускаешь, то гармония недостижима (наверное), если только на краткий миг счастья, и то оно безоблачно только в детстве - потому что земной мир несовершенен

0

281

SAnti написал(а):

в этот момент и наступает гармония?

в этот момент наступает результат. а как мы его назовем...  :dontknow:
тут опять же вопрос цели. Кому – гармония, кому – кайф, кому – победа.

продлить его трудно

SAnti написал(а):

а это не зависит
от степени духовной развитости?

зависит))

0

282

Вивьен написал(а):

если ты душу не слушаешь - будет тебе полный мир внутри

велик и могуч!
но слово МИР имеет очень глубокое значение!!!
повторюсь,
мир - это так же согласие.
если ты душу не слушаешь,
то нет согласия

0

283

Вив, спасибо )))

Вивьен написал(а):

можно приручить, да
если точно знать, чего хочешь

потрясающе...
вот это как раз я считаю самым сложным...ОПРЕДЕЛИТЬСЯ...понять что ты хочешь...
и не только понять, но и принять...
вот та цель к которой надо стремиться ( на мой взгляд)...
потому что когда наступит это состояние знания и понимания (обобщенно всего) и принятия,
то все остальные вопросы отпадут сами собой...
в них просто не будет нужды...

0

284

Who's bad? написал(а):

SAnti написал(а):а это не зависитот степени духовной развитости?
зависит))

так значит гармония это для кого то
(ко всему перечисленному ранее) мир в том числе,
а для кого то цель
так?

0

285

SAnti написал(а):

если ты душу не слушаешь,
то нет согласия

да это для тебя нет, потому что ты слушаешь ))
а кто не слушает (мало что ли отморозков) - у них полное согласие и никаких сомнений, такой вот свой мир
их не каждому разбудить дано - помнишь Вальжана?
это к вопросу, кто его как видит и как зовет

0

286

makarena написал(а):

вот это как раз я считаю самым сложным...ОПРЕДЕЛИТЬСЯ...понять что ты хочешь...
и не только понять, но и принять...
вот та цель к которой надо стремиться ( на мой взгляд)...
потому что когда наступит это состояние знания и понимания (обобщенно всего) и принятия,
то все остальные вопросы отпадут сами собой...
в них просто не будет нужды...

пра-авильно говоришь, праавильно ))) вот мы и ищем - всю жизнь, если ухи не зарастают шерстью

0

287

:flag: Макарена Вивьен SAnti

SAnti написал(а):

если ты душу не слушаешь,
то нет согласия

так вот не послушались некоторые товарисчи, съели яблочко с древа познания,
с тех пор и миримся)))) с переменным успехом

Отредактировано Who's bad? (04-03-2010 01:59:43)

+1

288

Who's bad? написал(а):

так вот не послушались некоторые товарисчи, съели яблочко с древа познания,
с тех пор и миримся

глубоко
однако ж сделаны то по образу и подобию - значит, рассчитаны на познание, нет?

0

289

SAnti  Who's bad?  Вивьен :flag:
Привет-Привет!!!
А то зашла-не поздоровалась...ай-ай-ай...

0

290

Вивьен написал(а):

сделаны то по образу и подобию - значит, рассчитаны на познание, нет?

это к Создателю .... )))
думаю, на радость и мир все же были рассчитаны.
но дерево это он там все же посадил.
значит, испытывал, смогут ли на мире продержаться.
Хьюман нейча испытание на вшивость не прошла

0

291

makarena SAnti Who's bad?
разговор у нас хороший
в кои то веки вместе поговорить
но мне нужно идти, простите ((
я потом внимаьельно все прочту

0

292

Who's bad? написал(а):

но дерево это он там все же посадил.
значит, испытывал, смогут ли на мире продержаться.
Хьюман нейча испытание на вшивость не прошла

основное противоречие: мы по образу и подобию- и мы несовершенны
преодолимо только верой
пока, извините еще раз

0

293

Вивьен
очень жаль
пока
надеюсь продолжить тет-а-тет

0

294

Катюш, ты здесь ещё пока?
о, Санти ты тоже!
Я бы хотела поговорить насчет того что нам было дадено божественного, а что нет, не дадено...
что бы мучились и страдали в поисках

Отредактировано makarena (04-03-2010 02:16:11)

0

295

вопрос на засыпку остался открытым?

0

296

SAnti написал(а):

вопрос на засыпку остался открытым?

а озвуч еще раз вопрос

0

297

makarena написал(а):

Я бы хотела поговорить насчет того что нам было дадено божественного, а что нет

ну самое время, конечно!
котелок то уже остыл почти...
точно знаю - ЛЮБОВЬ

Отредактировано SAnti (04-03-2010 02:22:46)

0

298

makarena написал(а):

а озвуч еще раз вопрос

Классный руководитель написал(а):

А вообще можно добиться единства души и разума? ( вот всем вопрос на засыпку

0

299

makarena написал(а):

что нам было дадено божественного

Вивьен написал(а):

по образу и подобию- и мы несовершенны

мы несовершенны потому что лишь подобны, т.е. заложен потенциал.
А божественного – дар творить, именно способность к творчеству и полету.
имхо))

мне тоже пора, девочки. Очень жаль, но труба завтра позовет неминуемо
вот еще одно несовершенство))))

0

300

SAnti написал(а):

точно знаю ЛЮБОВЬ

если не шутишь, то ДА...я совершенно серьезно уверена, что именно ЛЮБОВЬ может всё (очень банально, к сожалению, звучит)...
н оя о другом хотела, совсем о другом...
всю историю человечества люди пытались получить знания хоть немного приближающиеся к божественным
и иногда им это удавалось...
метафоры Вавилонской башни, Древа познания добра и зла, исчезнувшего 12-го колена израилева...это всё на тему-познать и возвыситься
Бог, как мы знаем, покарал или так или иначе наказал всех, кто решил познать запрещённое...
поэтому - главная мука жизни - постигать это знание, (т.е. узнать ответы на все вопросы)...
...

Отредактировано makarena (04-03-2010 02:26:52)

0


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » В мыслях О....