MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » Тематическая информация » Отчеты об аутопсии...


Отчеты об аутопсии...

Сообщений 201 страница 300 из 507

201

lighz написал(а):

ээ... значит какой-то из врачей перепутал клиента??

Вскрытие показало, что пациент умер в результате вскрытия :-)))

А вообще мне это уже все Провоакацию напоминает ..  этот отчет такой чУдный опус на тему жизни и смерти  :writing:

+2

202

ХЗП, огромное спасибище за профессиональный анализ и терпеливые ответы и разъяснения!  :flag:
(Модеры, сорри за флуд, но невозможно промолчать перед человеком за такую работу! :surprise: )

0

203

XЗП написал(а):

Вскрытие показало, что пациент умер в результате вскрытия :-)))

Читаете мои мысли))
А что там по поводу препаратов, их количества... пропофол ( я уже хочу его попробывать))) и как это все вместе выглядит в реальности, т.е.  если все, что там написано принималось в течении ночи, то клиент имел шансы дожить до пропофола в 11 утра?? ))    *** скорее всего нет, если где-то писалось об этом, то пошлите меня в правильном направлении)))))

Отредактировано lighz (11-02-2010 03:20:09)

0

204

Neo написал(а):

he was completely unresponsible, they never got any kind of electrical activities back in his heart. They believe he was completely dead before they arrived to the house   
когда парамедики приехали, обнаружилось, что сердце не отвечало ни на какие электрические раздражители. Парамедики уверены, что он был абсолютно мертв до того, как они приехали в его дом.

Neo написал(а):

Харви Левин несколько дней назад очень уверенно и твердо ответил на прямо заданный ему вопрос  - а правда, что Майкл Джексон был уже мертв, когда приехали парамедики?

Ему задали этот вопрос видимо из-за этого (со странички РИПов):

A source tells us Jackson was dead when paramedics arrived. A cardiologist at UCLA tells TMZ Jackson died of cardiac arrest.

Once at the hospital, the staff tried to resuscitate him but he was completely unresponsive.

и т.д.

Read more: http://www.tmz.com/category/r-i-p/page/2/#ixzz0fBKjSQvu

А он твердо ответил, продолжает удивлять Харви...

0

205

lighz написал(а):

А что там по поводу препаратов, их количества

С этим надо разбираться и изучать .. токсикология это отдельная специальность ;-) я ей не обучена во всех тонкостх ;-)

Эвридика
Спасибо! Ну если я не ферштейн в нотах и финасах, так хоть тут ферштейн ;-)
Зашла на МДЖ ... тоска ...  полторы строчки по теме ... еле удержалась от комментов :-)))))))))
А в Ходе 48 некрофилят безнаказанно :-))))) после прослушивания Пола Анки ;-)

+2

206

Эвридика написал(а):

где-то в октябре примерно кто-то из Майклов на блоге Ларри Кинга написал, что по результатам аутопсии будет показано, что меня убил пропофол....

Нашла! Вот оно! Можно сопоставить его слова с результатом в документах.

**mj**October 7th, 2009 2:42 pm ET
@MourningMJ
I did not mean to offend you. Happy Birthday.The hoax does not involve a drug overdose. The autopsy report and investigation will show that I was murdered by acute propofol overdose along with other sedatives. The autopsy shows the only drugs in my system are those that Conrad injected me with that night. The toxicology report reads “no other drugs, illegal or otherwise”, so of course I am not currently addicted to any drugs. Although I have battled such with prescription pain medication in the past.

Инсценировка не заключается в передозировке наркотиков. Результаты  аутопсии  и  расследования покажут вам, что  меня  убили передозом  пропофола  с  другими седативными лекарствами. Аутопсия  показала  только  лекарства  в  моем  организме - только те, которые мне  вколол ночью Мюррей. Токсилогическая  экспертиза  свидетельствует: «никаких других наркотиков/препаратов, чего-то незаконного  или подобного». Конечно, сейчас я  не  увлекаюсь  никакими наркотиками/лекарствами. Несмотря на то, что в прошлом у меня была зависимость от болеутолящих.

======================

Отредактировано Эвридика (11-02-2010 12:07:52)

+1

207

Neo написал(а):

ну да..
у нас уже и доктор Мюррей героем выводится...

Ага, и если не героем, то уж намек на его отмазку ЛаТойя сделала, заявив, что доктор - все лишь пешка в чьих-то сильных могучих руках, которые стоят за всем и виноваты во всём произошедшем... Ну и, разумеется, она их обещает вывести на чистую воду...  :hobo:  Так что еще чуть-чуть и доктор - тоже жертва, почти как Майкл...

0

208

Привет всем. :flag:
Я опять о несоответствиях.Описали много шрамов,НО ни слова об оспинке на левой щеке,ямочке и импланте на подбородке,небольшом шрамике на нижней губе слева.И по моему ни слова о его ногтях- ногти-то всё таки у Майкла довольно необычные если они этого дядю за Майки выдают.И,помните кто-то из  друзей Майкла ,не помню точно,рассказывал,что у Майкла были периодически проблемы со стопами,кожа лопалась, (такое бывает у танцоров) из-за этого ,бывало,  он ходил в костылях.

Да и ещё забыла.При визуальном осмотре написали,что мужчина блек (негр) и есть по телу пигментные пятна.А разве При взгляде на Майкла можно сказать,что он блек? лицо,руки,ноги,грудь абсолютно (уайт) белые- иы это наблюдали на фотках.Да пятна есть,он их замазывает,но ведь преобладающий слой  кожи светлый,однозначно.

пысы.Какие мысли ещё посетили мою больную голову.Вот все щас носяццо с этим отчётом ,как с не списанной торбой.Думается мне ,что нас спецом отвлекают,за нос водят.А в это время...мож Кондрашка куда-нить денеццо,или ищё чёй-та поинтересней произойдёт или уже происходит   :tomato:

Отредактировано СветочеГ (11-02-2010 12:17:29)

0

209

XЗП написал(а):

Зашла на МДЖ ... тоска ...  полторы строчки по теме ...

Нашла вот сегодня - сюда загляни, плиз... Обсуждается отчет, медик принимает участие...
http://jacksonlive.mybb.ru/viewtopic.ph … =2#p336758

0

210

Не найти мне покоя с этими катетерами!

XЗП написал(а):

А если серьезно это ИХ надо спрашивать что они 40 минут делали с мертвым телом (если они считали что оно мертвое) ... а после них еще в госпитале упражнялись на постановке катетеров

Если катетеры установили в госпитале, то откуда в спальне взялась бутылка с мочой?

0

211

а, про волчанку в этом отчете есть что нибудь ?

0

212

СветочеГ написал(а):

А разве При взгляде на Майкла можно сказать,что он блек?

Видимо, имелся в виду не просто цвет кожного покрова, а принадлежность к человеческой расе... Хотя у них ведь нельзя на негроидов говорить "черный" - это оскорбление... :dontknow: Наверное, по-другому бы написали...

Офф-топ.  :offtop:  Как в том анекдоте про американскую политкорректность: про кошку сказано при авто-транслите с русского на английский, что она родила не просто черных котят, а афроамериканцев...

0

213

Алёна написал(а):

Если катетеры установили в госпитале, то откуда в спальне взялась бутылка с мочой?

А кто сказал,что моча свежайшая? Может она стояла там несколько часов,или дней  :dontknow:

Айрин написал(а):

а, про волчанку в этом отчете есть что нибудь ?

У Майкла не было волчанки. На эту тему было опровержение.И помню высказывался некий российский профессор.
(Если нужно,могу порытся и поискать инфу об этом)
А дохтур Кляйн со своими описаниями "друга" Майкла ваще переходит все мыслимые и немыслимые границы  :mad:

Эвридика написал(а):

Видимо, имелся в виду не просто цвет кожного покрова, а принадлежность к человеческой расе.

Ну если верить их отчёту,то сначала описание было визуальным, по идее они должны описать то,что видят,хотя хз..

Отредактировано СветочеГ (11-02-2010 12:26:32)

0

214

XЗП еще раз спасибо за труд и бессонную ночь!

XЗП написал(а):

А нафиг?!  Они де герои .. они САМОГО ДЖЕКСОНА спасали!!!
"Я Ленина видел"

Вот и меня давно посещает мысль: а эти "герои" - мы так и не знаем их "в лицо", мы не слышали ни слова от них самих, как они "спасали" Майкла - или они обязаны молчать в интересах следствия? ну хоть назвать их мог нам любимый ТМЗ...

+3

215

ночное выслежвивание Мюррея в зале суда и возле него, окончательно привели меня в полное непонимание ситуации со вскр... Три отчета!! С промежутком в несколько месяцев. ЗАЧЕМ????! Причем если первый шокировал, второй - опроверг первый, так третий-вернул к первому. И зачем этот третий сейчас??? Кому он? Обычной аудитории, которая хорошо если скажет "на этом свете не давали покоя, так и нам том не дают", в худшем, а такие еще бывают, не все прошли чистку совести-мозгов, хрюкнут "пи.... достал". Нам, биливерам, нуу. кому пропофол, а нам попкорн. нонбиливерам, возврат к летнему результату.

+2

216

Алёна написал(а):

откуда в спальне взялась бутылка с мочой?

Меня тоже шокирует эта деталь... Неужели рядом со спальней туалета не было? Обычно же такие звездные апартаменты снабжены отдельным туалетом чуть ли не при каждой комнате...
Ладно бы это был лежачий тяжелый больной человек, тогда еще можно было бы допустить мысль, что в бутылку сходил - хотя зачем? Других приспособлений разве не существует в таких случаях? Или на анализ собирали? Это еще больший бред  :no:
(Блин, одна версия остается: уринотерапия по Малахову  :tomato: )

Отредактировано Эвридика (11-02-2010 12:41:40)

0

217

Эвридика написал(а):

Меня тоже шокирует эта деталь... Неужели рядом со спальней туалета не было? Обычно же такие звездные апартаменты снабжены отдельным туалетом чуть ли не при каждой комнате...

Меня уже три дня трясет от этого отчета,
если все управляется сверху -
ЗАЧЕМ тогда появился этот отчет, ЗАЧЕМ нам знать такие подробности,
тем более уже были 2 предыдущие отчета,
почему так грубо нарушено правило
конфиденциальности и право на частную жизнь,
многие видели наверное уже как  подробности этого отчета
мерзко перефразирует и смакует желтуха
например http://www.infox.ru/afisha/gloss/2010/0 … stra.phtml

И даже ИТАР-ТАСС (кор. Алексей Качалин, Лос-Анджелес, 10фев.)
Как известно, у Джексона наблюдалось витилиго - нарушение пигментации кожи, которое выражается в исчезновении пигмента меланин на отдельных участках поверхности тела. Характерные бледные пятна покрывали грудь, живот, лицо и руки певца. Полицейские, осматривавшие труп, посчитали, что волосы у певца были редкими и были прикреплены к парику. Патологоанатомы обнаружили "фронтальное облысение". 6 августа прошлого года, когда до погребения певца оставался месяц, блюстители порядка взяли образцы локонов для проведения токсикологической экспертизы. На голову тела, лежавшего в гробу, был надет парик. Под ним скрывались "короткие, курчавые черные волосы, достигавшие 1,5 инчей /3,8 см/ в длину".

Небольшие шрамы покрывали колени, плечо, шею, запястья и внешнюю поверхность ушей. Ходило множество слухов о том, что после серии пластических операций носа как такового у "короля попа" совсем не стало, вместо был прилажен протез. Результаты осмотра трупа на этот счет на удивление лаконичны, в них значится лишь пометка о наличии "нашлепки" на носу. Патологоанатомы также обнаружили темные татуировки по линии бровей и розовую татуировку около губ.

Очевидно, что комната, где ушел из жизни мировая знаменитость, походила не на жилье, а на больничные покои. В спальне были найдены баллон с кислородом, пустые пластиковые бутылки из-под апельсинового сока, набор катетеров, одноразовые иглы для шприца, лечебные антиалкогольные пластыри и емкость, заполненная уриной

Отредактировано marik771 (11-02-2010 13:11:46)

0

218

Алёна написал(а):

Если бы это был лежачий больной человек, то ходил бы в утку, а не в бутылку - так ведь удобнее. А тут именно бутылка! Как это можно лёжа сделать? Необходимо встать или сесть хотя бы! Что, так лениво, если уже встал, до туалета два шага сделать? Какая-то бредятина в стиле А. Кляйна про любовь к чашкам!Я сначала думала, что это Мюррей катетером собрал, но ХЗП пишет, что это делают только в лечебном учреждении!

Девы,ну вот смотрите.Нам этого дядю выдают  за Майкла,так? А что миру поведал дохтур Кляйн в ноябре через канал ТМЗю? Шо Майкл любил писать на глазах у всех в чашку,бутылку,во всё,что попадёцца .Помните? Ну вот вам и путылащка с мочой для пущей убедительности  :flag: Странно ещё ,что не были раскиданы трусы  Майкла по периметру дома
  :rain:

0

219

СветочеГ написал(а):

Девы,ну вот смотрите.Нам этого дядю выдают  за Майкла,так? А что миру поведал дохтур Кляйн в ноябре через канал ТМЗю? Шо Майкл любил писать на глазах у всех в чашку,бутылку,во всё,что попадёцца .Помните? Ну вот вам и путылащка с мочой для пущей убедительности   Странно ещё ,что не были раскиданы трусы  Майкла по периметру дома

Ну да! Все эти пикантные детали не дают возможности серьёзно всё воспринимать. Никак не срастается в голове образ Майкла с любителем писать в разные ёмкости.

0

220

marik771
последний абзац, это полный абзАЦЦЦ. плеваться хочется, какого. нафиг.?? это всё? Или чтоб смешнее выглядело после камбэка. это чтоб вмокнуть в полное д...все мирове сми. у меня френча не хватает, чтоб выразить злость.

0

221

marik771 написал(а):

подробности этого отчета
мерзко перефразирует и смакует желтуха

:angry: да, я эту статью вчера или позавчера читала... Только вот на форум уже не потащила - ну этих желтушников ко всем чертям!  :mad:

0

222

yappi написал(а):

Ну да! Все эти пикантные детали не дают возможности серьёзно всё воспринимать.

Ну дык и не надо это всё воспринимать серьёзно   :) )) Я думаю,что в отчете спецом наделали ляпы,и так сказать  опять обратили внимание на страности якобы Майкла.
прцитирую себя любимую  :hobo:

СветочеГ написал(а):

.Вот все щас носяццо с этим отчётом ,как с не списанной торбой.Думается мне ,что нас спецом отвлекают,за нос водят.А в это время...мож Кондрашка куда-нить денеццо,или ищё чёй-та поинтересней произойдёт или уже происходит

0

223

marik771 написал(а):

ЗАЧЕМ тогда появился этот отчет, ЗАЧЕМ нам знать такие подробности

marik771 написал(а):

Очевидно, что комната, где ушел из жизни мировая знаменитость, походила не на жилье, а на больничные покои.

Могу предложить персональное объяснение появления этого "отчета":
- сей документ слеплен для слушания по делу Мюррея с целью помощи защите,
- в СМИ мог быть слит просто за мани либо размещен спецом для продолжения пьесы абсурдоневозможности,
- описание комнаты способствует выводу, что доктор действительно держал его под врачебным контролем,
- в конце концов, эта несчастная бутылка может быть материалом для врачебного анализа - настоящего ли или как будто должного быть.
Очень мне понравилась чья-то мысль - столько страниц слили и ни одной фотки...

0

224

http://jacksonlive.mybb.ru/viewtopic.ph … =2#p336758
Не удержусь, процитирую мнение медика с МДЖ

geolena написал(а):

Измеренные концентрации Пропофола в плазме при операциях на поверхности тела — 2,97 мг/мл и при абдоминальных вмешательствах — 4,04 мг/мл (из руководства по Анестезиологии). В отчете указано в крови полости сердца 3.2; в анализе крови (hospital blood) 4.1; в крови из бедренной вены 2.6; ткани печени 6.2; моче 0.15 мг/мл. Но это не летальные концентрации, но указывающие на то,что это были хирургические уровни :-(

Пропофол на 97% связывается с белками плазмы. После внутривенного введения наступает равновесие между плазмой и интенсивно перфузируемыми тканями (головной мозг) путем снижения концентрации в крови; более 50% дозы уходит в хорошо перфузируемые ткани. По мере насыщения тканей скорость падения концентрации в сосудистом русле уменьшается. Кинетика после внутривенной болюсной инъекции может быть представлена в виде модели из трех частей: быстрая фаза распределения (период полувыведения 2-4 минуты), бета-фаза (период полувыведения 30-60 минут) и гамма-фаза (период полувыведения 200-300 минут). В ходе гамма-фазы понижение концентрации Пропофола в крови происходит медленно вследствие медленного перераспределения из слабо перфузируемых, вероятно, жировых тканей. В клинических условиях эта фаза не влияет на время пробуждения. Пропофол быстро распределяется и быстро выводится из организма: клиренс варьирует от 1.5 до 3.4 л/минуту у взрослого массой 70 кг; клиренс у детей выше чем у взрослых. Глюкуронидируется в печени с образованием неактивных метаболитов. Метаболиты выводятся большей частью почками (около 88%). При поддержании анестезии в обычном режиме не наблюдалось значительной кумуляции Пропофола после хирургических процедур продолжительностью не менее 5 часов. В пределах рекомендуемых скоростей вливания фармакокинетика носит линейных характер.

Эта цитата из описания свойств Пропофола позволяет предположить, что спустя 2 часа после последнего введения препарата (время от вызова 911 до констатации смерти) таких концентраций быть не должно... а следовательно у данного человека отсутствовала на протяжении этого времени адекватная циркуляция крови (клиническая смерть), которая привела бы перераспределению препарата и снижению его концентрации в плазме.

-------------------------------------

Последний абзац - как сказать попроще в двух словах? В течение 2 часов после введения препарата кровь по организму не циркулировала, я правильно поняла? :unsure:

0

225

yappi написал(а):

ночное выслежвивание Мюррея в зале суда и возле него, окончательно привели меня в полное непонимание ситуации со вскр... Три отчета!! С промежутком в несколько месяцев. ЗАЧЕМ????! Причем если первый шокировал, второй - опроверг первый, так третий-вернул к первому. И зачем этот третий сейчас??? Кому он? Обычной аудитории, которая хорошо если скажет "на этом свете не давали покоя, так и нам том не дают", в худшем, а такие еще бывают, не все прошли чистку совести-мозгов, хрюкнут "пи.... достал". Нам, биливерам, нуу. кому пропофол, а нам попкорн. нонбиливерам, возврат к летнему результату.

Ну вот и Чернофф возмущается 9 февраля - последний абзац заметки от 09.02.10:
.....
“We haven’t seen any of the evidence yet. For eight months we saw nothing. Now the package we were given today doesn’t even have any of the drug levels or any of the information that would help us make a determination about whether or not Propofol intoxication was the cause of death. We know nothing. We plan to get to work immediately and get that information but right now I can’t tell you have difficult its is going to be. I can tell you that if it took them 8 months to get this far it must be difficult for them.”

"Мы еще не видели никаких доказательств. За восемь месяцев мы ничего не видели. Теперь пакет, который мы получили сегодня, в нем даже нет никакой информации об уровнях  лекарств или информации, которая поможет нам вынести определение о том, была или нет  интоксикация Пропофолом причиной смерти. Мы ничего не знаем. Мы планируем приступить к работе немедленно и получить эту информацию, но сейчас я не могу  вам сказать, как трудно это будет. Я могу сказать вам, что если им понадобилось 8 месяцев, чтобы получить эту информацию, должно быть им труднее ".

http://houstoncriminallaw-pressroom.com … ry-9-2010/

Посмотрим, какую добытую трудно информацию мы сможем увидеть от Черноффа. Надеюсь это не намек на эксгумацию... Тем более, что Фланаган в теме по пропофолу, он же вел подобное дело.

Отредактировано Ines (11-02-2010 14:01:39)

0

226

А я вот никак в толк не возьму, как медики нашли пропофол спустя n количество времени после его введения, если он в организме не задерживается дольше 30 мин...

Вивьен, я не поняла посл. часть фразы
следовательно у данного человека отсутствовала на протяжении этого времени адекватная циркуляция крови (клиническая смерть), которая привела бы перераспределению препарата и снижению его концентрации в плазме.

Это как?Отсутствовала клин. смерть?Можно попонятнее, для тех, кто в танке :tomato:

Отредактировано businka0 (11-02-2010 13:45:35)

0

227

businka0

Эвридика написал(а):

Эта цитата из описания свойств Пропофола позволяет предположить, что спустя 2 часа после последнего введения препарата (время от вызова 911 до констатации смерти) таких концентраций быть не должно... а следовательно у данного человека отсутствовала на протяжении этого времени адекватная циркуляция крови (клиническая смерть), которая привела бы перераспределению препарата и снижению его концентрации в плазме.

0

228

businka0 написал(а):

он в организме не задерживается дольше 30 мин...

... при условии его непрекращающейся жизнедеятельности.
Я лично так понимаю... А у нас вроде как случай прекращения, т.е. кровь не циркулировала, потому и препарат никуда не успел вывестись... :hobo:

0

229

Алёна написал(а):

Я сначала думала, что это Мюррей катетером собрал

Насчет катетера снова процитирую медика с МДЖ
http://jacksonlive.mybb.ru/viewtopic.ph … =2#p336766

geolena написал(а):

На счет установленного катетера :-)
Глянула, что имеется в виду:

Condom Catheter:
The systems for men usually consist of a pouch or condom like device that is securely placed around the penis.
This is often called a condom catheter. A drainage tube is attached at the tip of the device to remove urine. The drainage tube then empties into a storage bag, which can be emptied directly into the toilet.
Condom catheters are most effective when applied to a clean, dry penis. It is sometimes helpful to trim excess pubic hair from the area, because excess hair may prevent the appliance from securely attaching to the penis.
These devices must be changed at least every other day, to protect the skin of the penis and prevent urinary tract infections. Make sure the condom device fits snugly but not too tightly, as this may cause skin breakdown.

То есть это просто мочеприемник скорее. В виде кондома надетого вокруг члена, таким образом дренаж мочевого пузыря непосредственно не происходит и моча может оставаться в мочевом пузыре.

Отредактировано Эвридика (11-02-2010 14:16:44)

0

230

Эвридика написал(а):

у нас вроде как случай прекращения, т.е. кровь не циркулировала,

Как так? :O  Он что, сразу перестал жить что-ли, как препарат попал?
И вообще, я не медик, но реанимационные мероприятия должны быть оказаны как можно быстрее, поэтому самое главное при этом как можно быстрее доставить больного в больницу, реанимируя по пути, почему же парамедики 40 мин возились дома - не понятно, за это время в больнице, а она же в 5 мин. езды, на ноги можно было поставить...

Отредактировано businka0 (11-02-2010 14:27:42)

0

231

businka0 написал(а):

А я вот никак в толк не возьму, как медики нашли пропофол спустя n количество времени после его введения, если он в организме не задерживается дольше 30 мин...

Вот я тоже тут поспрашивала чуток) Выведение-то как проходит - через мочу. Мочевый пузырь был полным, поэтому обнаружить пропофол было вполне возможно после "смерти".
Самое главное что ХЗП написала - это идеальная печень! хм, разве может такое быть? гастрит + зависимость после 2005. идеала быть никак не может. Но как бы там ни было - этот факт радует.
Все же за разглашение странно. Это просто вопиющее нарушение врачебной тайны  :angry: ...папа Жо там правдами и неправдами ищет способ прочесть эти записи, но ЕМУ ОТКАЗЫВАЮТ, в то время как на ТМЗ уже все висит, и на радаронлайне.  :mad: пошла листать Уг.кодекс Калифорнии

+1

232

businka0 написал(а):

Он что, сразу перестал жить что-ли, как препарат попал?

ну, согласно офверсии он же от этого препарата и "умер"... что странного?

0

233

businka0 написал(а):

Он что, сразу перестал жить что-ли, как препарат попал?

Ну вроде как одна из версий так и гласит, что доктор вышел на две минутки в туалетную комнату, вернулся - фсё!  :tired: А пациент уже того...

0

234

Вивьен написал(а):

ну, согласно офверсии он же от этого препарата и "умер"... что странного?

Так они путаются в показаниях - то якобы сразу, то спустя час, два и т.д.

0

235

Эвридика написал(а):

Ну вроде как одна из версий так и гласит, что доктор вышел на две минутки в туалетную комнату, вернулся - фсё!  :tired: А пациент уже того...

Нда... и за эти пару минут сна от наркоза он, якобы успел обнулить капельницу :hobo: т.е доктор влил препарат,подождал 10 мин, пока пациент заснет, пошел по нужде, и едва дверь захлопнулась, пациент и ну скорее капельницу обнулять:hobo:, а потом сделал вид, что его уже нет... черный юмор какой-то выходит :canthearyou:

Отредактировано businka0 (11-02-2010 14:35:31)

0

236

Tuslenka написал(а):

папа Жо там правдами и неправдами ищет способ прочесть эти записи, но ЕМУ ОТКАЗЫВАЮТ, в то время как на ТМЗ уже все висит

здесь, как мне кажется, папа Джо вкупе с адвокатом своим хотел (зачем-то) увидеть медицинские результаты непосредственно, а не заключение коронера - т.е. те самые материалы, которых и нам не хватает, и слава богу, что не хватает ))
может быть, папа Джо тоже догадывается, что этот отчет поможет доктору отмазаться? просто у меня нет уверенности, что папа Джо с доктором в одной теме, скорее, наоборот.

0

237

Эвридика написал(а):

Буся, не наезжай,

Ты что? Кто наезжает? :flag:
Там на кровати в спальне еще кукла была, помнится, и диски, их вроде не упомянули или они не к чему?И почему  при аутопсии пациент в гробу лежал? Там совсем др. условия должны быть...
P/S/ Мрак... что обсуждать приходится... но что делать :canthearyou:

Отредактировано businka0 (11-02-2010 14:45:55)

0

238

businka0 написал(а):

И почему  при аутопсии пациент в гробу лежал?

А где такое написано, что-то я не помню, чтобы первая аутопсия - и с гробом?
Вот 6 августа - да, понятно, в холодильной камере шкатулка стояла... :hobo:

0

239

:offtop:

Вся эта история с бутылкой жутко напомнила мне сцену из "Авиатора" Скорсезе
.. Может этот дядя Майклу всё шоу и ставит?  :tomato:  А чё? BAD  поставил же ((:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8t1jTjcfjT0[/youtube]
с 1:18

А вообще... вы даже не представляете,  какое количество мужиков использует всякие емкости не по прямому их назначению!  И  знаете почему?  Просто  потому что  могут!

...А у тех,  кто живет в Москвоских пробках... хоть один раз,  но было у каждого... И очень удобно,  кстати: закрыл и выкинул из окна в сугроб.... Другое дело, что  об этом не принято распространяться.. ни так.. ни уж тем более по национальному телевидению.

Отредактировано Шняшка (11-02-2010 14:50:48)

+2

240

Эвридика написал(а):

А где такое написано, что-то я не помню, чтобы первая аутопсия - и с гробом?
Вот 6 августа - да, понятно, в холодильной камере шкатулка стояла... :hobo:

Мне вообще это странным кажется...в какое время не делали бы...

0

241

Вивьен написал(а):

здесь, как мне кажется, папа Джо вкупе с адвокатом своим хотел (зачем-то) увидеть медицинские результаты непосредственно,

Наверное папа Джо хочет увидеть это в частности:
-медицинский центр UCLA, медицинская запись №397-5944.

0

242

businka0 написал(а):

Мне вообще это странным кажется...в какое время не делали бы...

И все-таки, первую же скорее всего делали в морге...
Ох, вот систематизируем переведенный отчет об аутопсии - прояснится, а то уже мозг закипает...  %-)  Или ХЗП даст ответ на этот вопрос после прочтения всего...

0

243

Желтуха продолжает (особенно выражение" колотые раны "ужасает).....Уже с иллюстрациями.
http://spb.kp.ru/daily/24440.4/605898/

"38 самых разных повреждений (шрамы, ушибы) нашли на теле короля поп-музыки во время судебной экспертизы. 13 из них - это следы от уколов (колотые раны и шрамы на шее, руках и ногах графически указаны в отчете - см. рисунок).

«Многочисленные следы от шприца еще раз доказывают: Майкл зависел от наркотических препаратов, - сообщает газета «Дейли мейл». - , - )Хмммм...Но при этом в крови они не обнаружены... - мое прим.) Помимо этого, вскрытие показало
что в области шеи и бедер у Майкла были установлены внутривенные катетеры (они предназначены для введения лекарственных растворов в вены человека. - Ред.). Также стало очевидно, что кумир миллионов носил парик. Под пышной искусственной шевелюрой король поп-музыки прятал достаточно редкие собственные волосы...."

Отредактировано marik771 (11-02-2010 15:57:58)

0

244

marik771 написал(а):

особенно выражение" колотые раны "

Мариш, приветик!!!
ну не будем обращать внимание на некорректный перевод советской желтухи...
есть проф переводы медиков...если уже так зацепило...
нафига читать эту прэссу и портить себе настроение...

Шняшка написал(а):

А вообще... вы даже не представляете,  какое количество мужиков использует всякие емкости не по прямому их назначению!  И  знаете почему?  Просто  потому что  могут!

Шняш и тебе приветик!!!
спасиб, ну наконец то кто то озвучил мои мысли...вот прям об этом же хотела написать...
а аналогия с хьюзом прям супер, мы же вспоминали его "странную" смерть, давно когда элвиса разбирали...
девки, ну че вы так к этой урине привязались...
лучше уж в бутылку, чем под себя...
поверьте мне это делают не только больные или пьяные , даже если туалэт рядом...

меня вот больше интересует, что же произошло в те якобы 2 минуты отсутствия мюррея, тем более что есть факты по токсикологии

Эвридика написал(а):

Измеренные концентрации Пропофола в плазме при операциях на поверхности тела — 2,97 мг/мл и при абдоминальных вмешательствах — 4,04 мг/мл (из руководства по Анестезиологии). В отчете указано в крови полости сердца 3.2; в анализе крови (hospital blood) 4.1; в крови из бедренной вены 2.6; ткани печени 6.2; моче 0.15 мг/мл. Но это не летальные концентрации, но указывающие на то,что это были хирургические уровни :-(

Эвридика написал(а):

Эта цитата из описания свойств Пропофола позволяет предположить, что спустя 2 часа после последнего введения препарата (время от вызова 911 до констатации смерти) таких концентраций быть не должно... а следовательно у данного человека отсутствовала на протяжении этого времени адекватная циркуляция крови (клиническая смерть), которая привела бы перераспределению препарата и снижению его концентрации в плазме.

Отредактировано makarena (11-02-2010 16:35:57)

0

245

Эвридика написал(а):

**mj**October 7th, 2009 2:42 pm ET
@MourningMJ  I did not mean to offend

я читаю уже 10 раз подряд то, что он написал и не могу понять, что он хотел сказать.

Эвридика написал(а):

Результаты  аутопсии  и  расследования покажут вам, что  меня  убили передозом  пропофола  с  другими седативными лекарствами

это и так понятно, что отчет не должен был противоречить оф. версии))

Эвридика написал(а):

Аутопсия  показала  только  лекарства  в  моем  организме - только те, которые мне  вколол ночью Мюррей.

а должно было еще что-то показать, то что колол не Мюррей???

Эвридика написал(а):

«никаких других наркотиков/препаратов, чего-то незаконного  или подобного»

т.е. все что в списке вполне себе законно??   :smoke:  :tired: :canthearyou: и получается, что Кондратий вполне себе ничего такого не делал, все законно, а кололи другие, а пропофол спящий Майкл сам себе добавил))) Все, хочу в отпуск))

Отредактировано lighz (11-02-2010 18:52:07)

0

246

Эвридика написал(а):

Девчата, а есть ли в документах результат токсикологической экспертизы волос, которые брали-щипали у тела на ФЛ в присутствии ЛаТойи? Зачем их было брать 6 августа, неужели сразу не взяли, еще в июне?

Они пишут, что взяли их для потенциальной токсикологической экспертизы (наверно, ее еще не было, по крайней мере в отчете вроде нет)

I was notified by Chief of Laboratories Joseph
Muto that a Coroner Criminalist was requested to collect hair samples from the above listed
decedent for potential toxicology testing

Отредактировано EllaS (11-02-2010 20:08:21)

0

247

EllaS написал(а):

Они пишут, что взяли их для потенциальной токсикологической экспертизы

Ой, батюшки! Ну значит, нас еще одна аутопсия ждет - дубль-4...  :hobo:  ждём-с очередных открытий результатов и уже ничему не удивляемся... :smoke:

0

248

Эвридика написал(а):

Ну значит, нас еще одна аутопсия ждет - дубль-4.

ну еще одна аутопсия предполагает наличие тела (наверное???)...пугают же эксгумацией...о господи...мало что ли...
по волосам будут делать (или уже сделали и держат в секрете) токсикологические исследования

Эвридика написал(а):

и уже ничему не удивляемся...

:nope:
ни за что...
а вообще мне кажется что то дополнительное по этому вопросу появится не раньше очередного слушания по делу...

Отредактировано makarena (11-02-2010 21:06:32)

0

249

Вот здесь тоже разбирают отчет о вскрытии.
http://www.liveinternet.ru/showjournal. … tagid=9357

0

250

К вопросу о потенциальной экспертизе по волосам.

Есть вот такая информация про тест по волосам http://toxilab.ru/?id=99&PHPSESSID= … 8853105f18

" Диагностика употребления алкоголя, наркотических и психоактивных веществ включает возможность анализа по волосам пациента.

Исследование волос на предмет наличия в них наркотиков проводится методом ГХ/МС, который является комбинированным (метод масс-спектрометрии и метод газовой хроматографии), вследствие чего результаты исследования не нуждаются в дополнительном подтверждении. В настоящее время данный вид анализа является наиболее высоко чувствительным и селективным, по сравнению с другими методами исследования. Большинство существующих современных методов исследования способны определить лишь группу веществ, например опиаты. Они не способны отдифференцировать употребление героин от кодеина, содержащегося, например, во многих жаропонижающих и противокашлевых препаратах. Метод ГХ/МС дает возможность выявить каждого конкретного представителя группы веществ, а не группу в целом.

Биологические основы анализа:

После попадания в организм, наркотическое вещество поглощается и поступает в кровеносную систему. Каждый волосок имеет свою собственную систему циркуляции крови, и вещества, которые находятся в крови, включая наркотические вещества, встраиваются в его структуру. Попав один раз в волос, вещества оттуда уже не могут попасть обратно в кровеносную систему и откладываются в нём навсегда. Волос растёт в среднем со скоростью 1-1.2 см в месяц и служит как своеобразная «магнитофонная лента» на которой записаны все вещества, которые человек принимал. Если взять волосок длиной, например, 3 см и разрезать его на 3 части, каждая 1 см длиной, то та часть, которая находится ближе всего к корню несёт информацию о всех наркотических веществах, которые человек принимал за последний месяц. Второй сегмент – несёт информацию о веществах, которые попали в организм за предшествующий месяц, и третий сегмент – вещества, которые попали в организм 3 месяца назад. В тоже самое время, проанализировав все три сегмента одновременно, можно установить принимал ли человек наркотические вещества когда-либо за последние  месяцы. Определение срока, в течение которого принимались наркотические вещества зависит от длины волос – чем длиннее волос, тем больше информации он содержит.

Преимущества исследования волос.

   1.
      Способность наркотических препаратов накапливаться в волосах и не изменять свою концентрацию содержания в течении длительного периода времени. Это обстоятельство дает возможность выявить наркотический препарат длительно, в течении до 6 месяцев и более после его употребления. В традиционных же объектах (моча, кровь) длительность обнаружения наркотических препаратов составляет максимально 5-7 суток после приема препарата.
   2.
      Отсутствие необходимости в специальном хранении биологического объекта, простота отбора пробы. Волосы можно легко поместить в конверт, например, и отправить по почте в лабораторию.
   3.
      Тест полностью анонимен. Полученному образцу волос лабораторией присваивается Индивидуальный Номер (ИН). Индивидуальный номер - это кодовый номер по которому лаборатория проводит тест на наркотики по волосам. Заказчик получает карточку с Индивидуальным Номером (ИН) по которому узнает результат исследования. Предъявителю ИН-а выдается "Заключение о результатах химико-токсикологических исследований" установленной формы.

Правила отбора волос для химико-токсикологического исследования на наличие наркотических средств и психотропных веществ.

Волосы отбирают отдельно с лобной, теменной, затылочной и правой и левой височных областей волосистой части головы в виде пучка в количестве не менее 15-20 волос, которые обрезаются у  корня волоса ножницами как можно ближе к коже головы. Для анализа необходимо 50-100 волосинок (лоскут, диаметром 5 мм). При необходимости отбирают образцы волос с других волосяных участков тела. Для проведения химико-токсикологических исследований отбирается не менее 300 мг волос (примерно пучок волос толщиной 2 спички). Все полученные образцы помещают в один общий конверт, который опечатывают."

Так вот вопрос, почему же подобное  исследование не сделали сразу, а отложили его на когда-то может быть потом...

Отредактировано Ines (11-02-2010 21:32:09)

+3

251

makarena написал(а):

а вообще мне кажется что то дополнительное по этому вопросу появится не раньше очередного слушания по делу...

Вот сто пудов, что приберегли к 5 апреля... :hobo:

Ines написал(а):

в виде пучка в количестве не менее 15-20 волос, которые обрезаются у  корня волоса ножницами

А чего же "наши" специалисты щипали волосы руками в перчатках?  :huh: (Точно помню, я эту страницу редактировала...) Ну вот, взяли неправильно - потом скажут, что анализ неправильный, надо повторно брать, правильно... и т.д. и т.п. ... В общем, песня растянется еще не на один месяц... Что, впрочем, на руку нашей стороне... :glasses:

0

252

Эвридика написал(а):

А чего же "наши" специалисты щипали волосы руками в перчатках?

Ну вот здесь сказано, что и вырывать можно http://rudiplom.ru/lecture/sudebnaya-medicina/1825.html

" причем с каждой области их выстригают, а при необходимости и выры­вают пучок в количестве не менее 20-25 волос "

Отредактировано Ines (11-02-2010 22:10:56)

0

253

СветочеГ написал(а):

Я опять о несоответствиях. Описали много шрамов,НО ни слова об оспинке на левой щеке,ямочке и импланте на подбородке,небольшом шрамике на нижней губе слева.И по моему ни слова о его ногтях- ногти-то всё таки у Майкла довольно необычные если они этого дядю за Майки выдают.И,помните кто-то из  друзей Майкла ,не помню точно,рассказывал,что у Майкла были периодически проблемы со стопами,кожа лопалась, (такое бывает у танцоров) из-за этого ,бывало,  он ходил в костылях.

Описание вообще очень поверхностно. Кстати, имплант могли "увидеть" только при рентгенологическом исследовании .... операция по его установке проводится с внутренней стороны нижней губы ... а на слизистой рубцы почти не формируются при правильном проведении операции.

СветочеГ написал(а):

При визуальном осмотре написали, что мужчина блек (негр) и есть по телу пигментные пятна. А разве При взгляде на Майкла можно сказать, что он блек?

Я выше писала, что скорее всего, это определение негроидной расы, а не фактического цвета кожи ;-) А в том что он Блэк ;-) - сомневаться в антропометрическом смысле не приходится ;-)

Эвридика написал(а):

Обсуждается отчет, медик принимает участие...

Да .. я еще вчера читала ...  ноу коментс, что называется ;-)  девушка в теме медицины безусловно, но как сама написал в начале что "с курсом патана и экспертизы знакома" ... так что  я там писать не буду ;-) Желания нет ...  да и "хлеб" ей перебивать неохота ;-)

Алёна написал(а):

Если катетеры установили в госпитале, то откуда в спальне взялась бутылка с мочой?

Есть вещи, которые не поддаются логическому анализу ;-)
Может это и не моча вовсе !!!!????

Айрин написал(а):

а, про волчанку в этом отчете есть что нибудь ?

Для постановки этого диагноза должны быть выраженные КЛИНИЧЕСКИЕ данные и лабораторное подтверждение - при аутопсии это не фиксируют (если только пациент перед этим долго и продолжительно не болел именно СКВ)

Вивьен написал(а):

ну хоть назвать их мог нам любимый ТМЗ...

Надо их об этом попросить :-)))) Учитывая некоторую тенденцию ... должны ответить :-))))))))))))))

Эвридика написал(а):

Блин, одна версия остается: уринотерапия по Малахову

Петрович должен гордиться такими пациентами и последователями своих учений!!!!!

Алёна написал(а):

Никак не срастается в голове образ Майкла с любителем писать в разные ёмкости.

Ну я бы не была ТАК категорична .. люди имеют разные странности. И вполне могло быть такое чудачество у звезды (не дай Бог, конечно) ...
Однако .. тут в большей степени подгонка под известные и резонировавшие  факты ... Кляйн пиарился на ТМЗ, отчет тоже с ТМЗ ... связь однако прослеживается :-)

businka0 написал(а):

А я вот никак в толк не возьму, как медики нашли пропофол спустя n количество времени после его введения, если он в организме не задерживается дольше 30 мин...

"Элементарно, Ватсон" :-)
сердечный приступ по оф версии произошел ВО ВРЕМЯ инфузионной терапии ... т.е. на пропофоле.
Кондратий вводил антидот, который ПРЕПЯТСТВУЕТ всасыванию из кровеносного русла.

businka0 написал(а):

следовательно у данного человека отсутствовала на протяжении этого времени адекватная циркуляция крови (клиническая смерть), которая привела бы перераспределению препарата и снижению его концентрации в плазме.

Из Викпедии:
"Клини́ческая смерть — это последний этап смерти. По определению академика В.А.Неговского — «клиническая смерть уже не является жизнью, но ещё не является смертью. Это возникновение нового качества — перерыв непрерывности. В биологическом смысле это состояние напоминает анабиоз, хотя и не идентично этому понятию». Клиническая смерть является обратимым состоянием и сам по себе факт прекращения дыхания или кровообращения не является доказательством наступления смерти."
Т.е. в момент прекращения сердечной деятельности наступает неравномерное  распределение крови по органам и тканям (кстати, еще один косяк отчета ...  печень, сердце и почки описаны как имеющие "равномерное кровенаполнение") и соответственно неравномерное распределение, в частности, пропофола.

Эвридика написал(а):

кровь не циркулировала, потому и препарат никуда не успел вывестись

Молодец, садись, пять :-))))))))))))))))))))))))

Эвридика написал(а):

Насчет катетера

Ага ... точно!!!
Вспомнила я случай из далеееекой училищной практики :-)
Было у нас знакомство с работой реанимационного отделения 1 градской в Москве .... ходим мы толпой за преподавателем ... подошли к посту медсестры .. вот мониторы-кнопочки ... В это момент медсестра (этакая Эвелина Блёданс времен Маски-Шоу) открывает ящик стола, достает ленту презервативов, отрывает один и ... с загадочной улыбкой глядя на офигевших студентов уходит в соседний зал ...
Шок это по нашему ... спустя пару минут мы узнали для чего это ей нужно было :-))))
Немного картинок ;-)
http://marklaflamme.com/blog/wp-content/uploads//2009/05/condom-catheter.jpg
Такие катетеры ставят если ВДРУГ больной решит не ждать ;-)
Таким образом наличие 550 мл мочи в мочевом пузыре "50-летнего мужчины" вполне себе оправдано. Такой объем может быть при проведении массивной инфузионной терапии при адекватном реанимационном пособии.

businka0 написал(а):

почему  при аутопсии пациент в гробу лежал?

Не путай народ :-))))
Он в шкатулке лежал в ФЛ ... в это время у него взяли образцы волос на токсикологию (которую, похоже, так и не провели)

businka0 написал(а):

Мне вообще это странным кажется...в какое время не делали бы...

ни чего странного в том, что бы взять объекты на исследование у покойного лежащего в гробу если это по какой-то причине не сделали раньше .... тем более  что в этом случае "посмертный макияж" заботливо нанесенный Карен не повредили ;-)

Шняшка написал(а):

Вся эта история с бутылкой жутко напомнила мне сцену из "Авиатора" Скорсезе

Не плохо он собирал анализ по Земницкому :-))))))))

marik771 написал(а):

Желтуха продолжает (особенно выражение" колотые раны "ужасает).....Уже с иллюстрациями.

очень порадовало домысливание и додумывание :-)
В отчете нет описания направления рубцов :-))))) Зато ЖП клево изобразила имитацию рубца после апендэктомии (которой не было) и такие прикольные шрамы на "загривке" :-))) Видимо туда ангельские крылья пристегивались :-)))))))))))))))))
Пипец :-) "«И боже вас сохрани, не читайте перед обедом советских газет!»." :-)

lighz написал(а):

а должно было еще что-то показать, то что колол не Мюррей???

А вот хороший вопрос на самом деле!!!!!!
Ему же проводилась СТАЦИОНАРАЯ реанимация, в кровяное русло напрямую вводились препараты, которые НИ КУДА от туда не делись (ну кроме адреналина - он минутно растворяется)

Ines написал(а):

Вот здесь тоже разбирают отчет о вскрытии.
http://www.liveinternet.ru/showjournal. … tagid=9357

Грамотный перевод отчета и местами безграмотные выводы :-(  особенно что кости носа на рентгенограмме не виды ;-) Еще как видны ;-) (думаю что там с хрящами девушка спутала .. они рентген-негативны)
Про пропофол и консультацию анестезиолога написано хорошо ... но вот этого я не поняла
...Самое главное это то, что вводить надо было через катетер на левой ноге... Почему? Буду интересоваться у коллег.
А вообще молодец она ... резюмировала и лаконично ... основные моменты все схвачены.

Ines написал(а):

Так вот вопрос, почему же подобное  исследование не сделали сразу, а отложили его на когда-то может быть потом...

А куда им спешить?
Козырь в рукаве .. не иначе ;-)
А еще генетику по волосам можно делать ;-)

Эвридика написал(а):

А чего же "наши" специалисты щипали волосы руками в перчатках?

Потому что ТАК НАДО ПРАВИЛЬНО ... особенно для генетики ;-)
Не знаю почему в статье про ножницы написано ... но биоматериалы на "химию" собирают только при помощи интактных методов .. руками в перчатках, пластмассовым инструментом и т.д. - что бы не заносить в объекты дополнительные химические элементы.

Уффф .... :-))) вроде все прокомментировала :-)))))))))))

Отредактировано XЗП (12-02-2010 01:54:56)

+7

254

XЗП
и опять спасибо огромное!!!
а не выяснила случайно как пропофол в желудок мог попасть???
может , пока никого не было, кто то его просто из пузырька отхлебнул...(такое возможно? и последствия . если да)

0

255

makarena написал(а):

а не выяснила случайно как пропофол в желудок мог попасть???

Нет ... ИМХО  я таких методов анестезиологии не знаю ... может я как-то коряво поняла терминологию ...
но как еще перевести по другому  Gastric Contents - желудочное содержимое.
страница 50 pdf документа

Отредактировано XЗП (12-02-2010 02:13:12)

0

256

XЗП написал(а):

Gastric Contents - желудочное содержимое.
страница 50 pdf документа

да уж ту все понятно
содержит и всё...
но как каким способом...влили??? тогда зачем???
ерунда какая то
а помнишь, летом писали даже о каком то конкретном количестве таблэток в пустом желудке, сейчас ни слова...т е пишут. что не могут определить точного ко-ва , а про темную жидкость уже никуда не денешься (он что реально вискаря с пропофолом хлопнул?, как летом говорили)...зафиксировано...ну ужасно странно
спасибо тебе очередной раз!!!

Отредактировано makarena (12-02-2010 02:39:37)

0

257

ХЗП огромное спасибо за работу.
Старалась внимательно все прочесть, но если вдруг повторюсь- простите.

У форумчанки На МДЖ возник такой вопрос.

Анхель 12-02-2010  http://jacksonlive.mybb.ru/viewtopic.ph … =3#p337059
НО!!! ни слова о ожоговых шрамах на голове, которые Майкл получил в 1984 году во время съёмок рекламы Пепси.
  Что нибудь по этой теме было?

И я немного даже стесняюсь спросить, т.к. не совсем уверена в самом факте, но...
Были же слухи, что какой-то хрящевой фрагмент из уха был использован для реставрации, ну Вы понимаете.
Что-нибудь такое упомянается?

0

258

Белла(Наталья) найдено уже огромное количество того, что не могло бы не войти в реальный отчет, ежели бы таковой был (тьфу 3 раза), уже даже нет смысла перечислять все, что не ))

У меня ко всем просьба-напоминание: если цитируете чью-то мысль с других форумов, пожалуйста, давайте конкретную ссылку на пост. В противном случае ваши сообщения будут удаляться командой модераторов.

XЗП написал(а):

кстати, еще один косяк отчета ...  печень, сердце и почки описаны как имеющие "равномерное кровенаполнение"

Спасибо еще раз огромное за такой великолепный расклад по полочкам! )) и за вот такие замеченные детали особенно.

0

259

XЗП написал(а):

а должно было еще что-то показать, то что колол не Мюррей???
А вот хороший вопрос на самом деле!!!!!!Ему же проводилась СТАЦИОНАРАЯ реанимация, в кровяное русло напрямую вводились препараты, которые НИ КУДА от туда не делись (ну кроме адреналина - он минутно растворяется)

Вот это ответ, однако)))) Спасибо. Получается, что кроме сломанных ребер мы не имеем медикаментозных последствий реанимации?? 
И история принимает интересный поворот, а был ли госпиталь ??)))

Отредактировано lighz (12-02-2010 18:12:56)

0

260

информация о том, как проводится идентификация , с сайта коронера
http://coroner.lacounty.gov/htm/faqdet.cfm?faq_id=1

In the majority of the cases, an in-person visual identification at the Department of Coroner is not required. In most cases, fingerprints will be used to establish the identification with the remainder of cases being identified by a valid driver's license, passport or other form of governmental identification. The method of identification used will establish the name that will be used on all Coroner documents as well as the death certificate. Should it become necessary for you to come in to establish identification or bring other records such as dental or body x-rays, you will be contacted by the Coroner's office. Decedent's that have used multiple names during their life will be identified by the official government record (photo or fingerprint)used. If the name used is not the birth name of the decedent, it is the legal next of kin's responsibility to file the amendment to add the other name.

В большинстве случаев личная визуальная идентификация
(может имеется ввиду опознание родственниками?) не требуется.

Во многих случаях используются отпечатки пальцев,
в остальных - действующие водительские права, паспорт или др.документы.
Имя, установленное при идентификации будет указано на всех документах коронера и на свид-ве о смерти

Получается ничего необычного в идентификации по правам нет,
только интересно, почему не сверялись отпечатки пальцев,
ведь у Майкла наверняка их брали, когда был суд...

Отредактировано EllaS (12-02-2010 22:15:23)

+3

261

нашла первый попавшийся autopsy report коронера Лос Анжелеса
http://www.physics.smu.edu/pseudo/AIDS/ … oroner.pdf стр.21

эмблема похожа на "нашу"

Отредактировано EllaS (12-02-2010 22:35:04)

+4

262

С МДЖ http://jacksonlive.mybb.ru/viewtopic.php?id=739&p=3 пост 140 Allev

Allev написал(а):

Тут где-то писали, что доктор Кляйн говорил, что у Майкла кроме витилиго была еще и волчанка http://www.upmonitor.ru/editorial/inter … 214/print/ . А волчанка - абсолютное противопоказание имплантации зубов http://www.rusmedserv.com/dentalimplants/evidences/ . Значит, если была волчанка, значит не могло быть имплантантов т.к. было бы 100% отторжение импланта иммунной системой.

+1

263

EllaS написал(а):

С МДЖ http://jacksonlive.mybb.ru/viewtopic.php?id=739&p=3 пост 140 Allev

Дело в том, что у нас нет сведений о том что у Эмджея достоверно была СКВ .. а преднизалон .. о котором пойдет речь дальше .. принимают не только при СКВ - тупо из Викпедии:

Показания
Для приема внутрь: ревматизм; ревматоидный артрит; дерматомиозит; узелковый периартериит; склеродермия; болезнь Бехтерева; бронхиальная астма, астматический статус; острые и хронические аллергические заболевания; болезнь Аддисона, острая недостаточность коры надпочечников, адреногенитальный синдром; гепатит, печеночная кома, гипогликемические состояния, липоидный нефроз; агранулоцитоз, различные формы лейкемии, лимфогранулематоз, тромбоцитопеническая пурпура, гемолитическая анемия; малая хорея; пузырчатка, экзема, зуд, эксфолиативный дерматит, псориаз, почесуха, себорейный дерматит, системная красная волчанка, эритродермия, алопеция.
Для внутривенного и внутримышечного введения: Шок (ожоговый, травматический, операционный, токсический, кардиогенный) при неэффективности др. терапии. Аллергические реакции (острые, тяжелые формы), гемотрансфузионный шок, анафилактический шок, анафилактоидные реакции. Отёк мозга (в т.ч. на фоне опухоли мозга или связанный с хирургическим вмешательством, лучевой терапией или травмой головы). Бронхиальная астма (тяжелая форма), астматический статус. Системные заболевания соединительной ткани (системная красная волчанка, ревматоидный артрит). Острая надпочечниковая недостаточность. Тиреотоксический криз. Острый гепатит, печеночная кома. Отравление прижигающими жидкостями (уменьшение воспалительных явлений и предупреждение рубцовых сужений).
Для применения в офтальмологии: аллергический, хронический и нетипичный конъюнктивит и блефарит; воспаление роговицы при неповрежденной слизистой; острое и хроническое воспаление переднего отрезка сосудистой оболочки, склеры и эписклеры; симпатическое воспаление глазного яблока; после травм и операций при продолжительном раздражении глазных яблок.
Для внутрисуставного введения: хронический полиартрит, посттравматический артрит, остеоартрит крупных суставов, ревматические поражения отдельных суставов, артрозы.
Для инфильтрационного введения в ткани: эпикондилит, тендовагинит, бурсит, плечелопаточный периартрит, келоиды, ишиалгии, контрактура Дюпюитрена, ревматические и сходные с ними поражения суставов и различных тканей.

Жирным выделено мной.

+1

264

Вопрос с МДЖ

senegalka написал(а):

интересен ещё вопрос -  можно ли вообще дожить до 50 лет с волчанкой....
какие внутренние органы могут поражены

Доступным языком из той же ВИКПЕДИИ

0

265

XЗП написал(а):

а преднизалон .. о котором пойдет речь дальше .. принимают не только при СКВ - тупо из Викпедии:

XЗП спасибо за ответ
в этом преднизоне смущает то, что его назначил Кляйн
а он же вроде дерматолог,
значит кол-во показаний, наверно, сужается
вкупе с его заявлением об этой болезни

ну в любом случае, это 100% все равно ничего не доказывает (может лечил аллергию)

0

266

так как вопрос актуален для многих, позволю процитировать свое ЛС :-)

Moroshka написал(а):

чем можно объяснить красные щеки у него, которые хорошо видно на фотках конца 80-х, начала 90?

Вот еще про СКВ ...

Симптомы системной красной волчанки
Симптомы системной красной волчанки очень разнообразны. При этом заболевании возможны поражения практически всех органов, при этом варианты поражения также бывают различными. У каждого конкретного пациента могут отмечаться различные сочетания симптомов. Выраженность симптомов также колеблется. Важно заподозрить возможность системной красной волчанки и провести правильное дообследование.

Повышение температуры тела, общее ощущение недомогания, потеря веса.
Воспаление суставов, проявляющееся болями в них, отёчностью и покраснением.
Сыпь в форме бабочки на щеках и переносице.
Сыпь на других участках тела, которая появляется или усиливается после пребывания на солнце.
Образование язвочек в рту.
Потеря волос.
Эпизоды потери сознания, нарушения ориентации.
Одышка, боли в мышцах, слабость, сухость во рту и в глазах и многие другие.
Системная красная волчанка — хроническое заболевание. Симптомы могут усиливаться, пропадать на какое-то время или оставаться на прежнем уровне.

Однако при этом еще поражаются и внутренние органы:

... У больных СКВ чаще и быстрее развивается атеросклероз, чем у здоровых людей. ...
Большинство пациентов страдают от болей в суставах, чаще страдают мелкие суставы кистей рук и запястья. ...
Критерии диагностики СКВ
Волчаночная бабочка.
Дискоидная волчанка (изменения не только на лице, «пергаментная» кожа).
Симптом Рейно (спазм сосудов — в виде «перчаток», «носков» — акроцианоз).
Алопеция.  (парики, лысый на вскрытии)
Фотосенсибилизация(вечная защита от солнца под зонтами)
Изъязвление слизистых и кожи (афтозный стоматит, пролежни).
Артрит без деформации. (у Эмджея с деформацией .. см мизинец левой руки)
LE-клетки
Ложноположительная реакция Вассермана.
Протеинурия более 3,5 г/сут.
Цилиндрурия.
Полисерозит (с поражением плевры, перикарда, оболочек суставов).  (на вскрытии НОРМА)
Психоз, судорожные припадки, подёргивание мышц.
Гемолитическая анемия (антитела к эритроцитам).
...
Лечение системной красной волчанки
Глюкокортикостероиды (преднизолон или др.)
Цитостатические иммунодепрессанты (азатиоприн, циклофосфан или др.)
Экстракорпоральная детоксикация (плазмаферез, гемосорбция, криоплазмосорбция)
Пульс-терапия высокими дозами глюкокортикостероидов и/или цитостатиков
Нестероидные противовоспалительные препараты (особенно убивают печень .. жировой гепатоз как минимум за 1 год приема)
Симптоматическое лечение

В итоге можно с определенной долей вероятности предположить, что у Эмджея (без достоверных данных лабораторной диагностики с нахождением специфичных "волчаночных клеток" ) была СКВ .. однако в отчете это полуотражено .. а точнее ... подгонка под известные общественности факты.

+3

267

чтобы было

EllaS написал(а):

нашла форум, где пишут люди,
у которых это заболевание - системная красная волчанка (lupus)
http://www.medications.com/se/prednisone/lupus
из того, что прочитала -
они принимают Преднизон (Prednisone) постоянно по нескольку лет
что имеем в нашем отчете:
Prednisone 04/25/09 10 tablet 10mg 6 tab now, 4 tomorrow Klein, Arnold
пустая упаковка из под 10 таблеток по 10 мг,
дата выпуска 25.04.09
рекомендация Кляйна - принять 6 таблеток - сегодня, 4 - завтра
(может быть все остальное было просто не найдено   )
вопрос к медикам -
возможно ли такое течение волчанки,
при котором Преднизон не надо принимать постоянно?

+1

268

ХЗП, интересно ваше мнение по поводу моего поста про дело с медсестрой и пропофолом  в ветке про Мюррея, человек умер за 10 минут, говорит ли это о том, что нужно действовать очень быстро и по толку Мюррею нужно было сразу звонить в скорую, а не пытаться что-то делать самому 20-25 минут или больше ( что скорую по аффидавиту вызвали через 82 минуты)? Думаю эти обстоятельства обвинение будет использовать...

Отредактировано Ines (13-02-2010 03:53:54)

0

269

Ines написал(а):

человек умер за 10 минут ...

ммм.. я читала ваш пост там ...
Дело в том, что сложно по имеющимся данным что-то говорить категорично и конкретно.
Там 80 летний мужчина больной онкологией ...
Тут 50-летний мужчина со здоровыми органами ...
Запас прочности организма разный и ииндивидуальный.

Ну и еще ... скажем так ... по логике (если она еще ТАМ у кого-то была) ... когда кому-то становится плохо, то сначала вызывают 03 (условно) и пока те едут оказывают ПМП...
Мюрей типа врач и планировал сам справиться с ситуацией ... что нормально .. однако он явно переоценил свои возможности и ... потерялись драгоценные минуты реанимации ...
Что касается пропофола как такового .. то тут вообще все запутано .. начиная от лицензии на его использование в домашних условиях и заканчивая правомерностью назначения как средства от бессоницы ...
Мне сложно делать какие-либо выводы.

+1

270

Вот вы тут неделю уже док-т разбираете, а ничего, что папа Джо еще нед. две назад прошение в суд подал первое о том, чтобы ему эти док-ты предоставили и даже у папы Жо их еще нет значиЦЦо))) И нам эту новость ТМЗ постило еще до того, как всплыла невесть откуда эта мистическая аутопсия)))
XЗП, спасибо Вам, кстати за проделанную работу, в любом случае это было познавательно! Хоть к Майклу отношения и не имеет никакого)

Отредактировано An AngelWings (13-02-2010 16:14:15)

+1

271

Шняшка написал(а):

Вся эта история с бутылкой жутко напомнила мне сцену из "Авиатора" Скорсезе
.. Может этот дядя Майклу всё шоу и ставит?  :tomato:  А чё? BAD  поставил же ((:

крутыш! именно!
мне Скорсезе уже давно не дает покоя,
даже глядя на желтое такси на столе у судьи
мне пришел на ум ТАКСИСТ Скорсезе,
который же как мы помним был и режиссером BAD.

XЗП написал(а):

А вообще мне это уже все Провоакацию напоминает ..  этот отчет такой чУдный опус на тему жизни и смерти  :writing:

сто пудов. вообще надо сказать - девы,
мы молодцы тут  - хоть это и криминальное чтиво
и палп-фикшн вы его круто разобрали, респект)

0

272

Michael Jackson is NOT dead: Autopsy Report!
http://www.youtube.com/watch?v=cg-7BoWyeJw
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cg-7BoWyeJw[/youtube]

+1

273

XЗП, у меня такой вопросик. Неоднократно встречала упоминания, что у Майкла профессиональное заболевание танцоров, трескалась кожа на ногах. Это по идее должно быть отражено в отчете?  :flirt:

0

274

Девочки, что касается того, что выложили отчет о вскрытии в сеть, к сожалению в Америке так делают. Достаточно погуглить по названию Autopsy report и вы сами увидите. Тем более, что на сайте коронера написано, что отчет может быть выдан третьим лицам. Но самое ужасное в том, что могут еще и фото выкладывать. Есть, например, такая петиция, подписал уже 2551 человек. В ней идет речь о Дейле Эрнхардте (Dale Earnhardt), легендарном гонщике «Нэскар» («NASCAR»), он погиб в результате аварии на трасе в Дейтоне 18 февраля 2001 года (сам отчет о расследовании и о вскрытии можно тоже найти в сети).

Текст петиции:
http://www.petitiononline.com/NCAAP/petition.html
AUTOPSY REPORTS AND PHOTOS PRIVATE RECORD

To:  GENERAL PUBLIC

We the undersigned, have recently been made aware of a disturbing revelation, concerning the public availability, of very private information, pertaining to Medical Examiners Reports and Autopsy Pictures. These revelations have come to the forefront of public awareness since the tragic and untimely death of NASCAR Racing Legend, Dale Earnhardt.
Very few if any of us would have comprehended, that Autopsy Photos and Medical Examiners Reports are easily accessible, to any public entity, for use at their discretion. But we have found that, under current laws, in at least some states, to bereaved family can have no alternative other than to sue to stop the release of, these documents into the public domain, without a voice in deciding what information can be divulged from these documents. We find these revelations very troubling and we can see no practical reason for allowing this open door intrusion into any ones deepest sorrow. None among us would ever wish to face such a moment, when we would have to give away our deepest human emotions or have them exploited, for public consumption. We believe this could only add to our grief and prolong the time of mourning beyond that which any human should have to endure. It is for these reasons that we have united in this cause. We the undersigned are asking for a complete review of current Laws which govern privacy and we ask that Autopsy Photographs and all related materials, be listed as Confidential and Private Medical Records requiring signatures, from all concerned, in order for all such documents to become accessible to any public entity. By these words we affirm this to be our truest beliefs and with our names, we declare such to be our cause. We depend on you to protect and honor America and her citizens. WE are a Nation of Families and we need your help. Autopsy records, (all of them) should be treated as medical records. They should be private. They should be treated in the same manner as Census’ and Social Security records which are sealed for 72 years. IF and only IF you can prove direct relationship to the individual should these records be released. It is your obligation to help by persuading America to take responsibility for our country’s lack of morality and the failures in our Society. Please help us to get our country back on track. If we have so little personal freedom and privacy, what other than tyranny do we have?

Мы, нижеподписавшиеся, недавно были осведомлены о тревожных открытиях, касающихся доступности для общественности очень частной информации, касающейся отчетов медицинских экспертов и фотографии вскрытия. Эти откровения стали на переднем плане повышения осведомленности общественности о трагической и безвременной кончине NASCAR Racing Legend, Дейл Эрнхардт.
Очень мало, если любой из нас бы понял, что фотографии вскрытия и доклады медицинских экспертов легко доступны для использования по своему усмотрению любому государственному органу. Но мы обнаружили, что, в соответствии с действующим законодательством, по крайней мере в некоторых штатах, семьи погибших не могут иметь иного выхода, чем подавать иски, чтобы прекратить выпуск этих документов в общественное достояние, без права голоса в принятии решений, какая информация из этих из этих документов может быть разглашена. Мы найдем эти откровения очень тревожным, и мы не видим практических причин в предоставлении этой открытой двери для вторжения в любую из них глубокого горя. Никто из нас никогда не хочет сталкиваться с такой проблемой, когда мы должны отдавать наши глубокие человеческие эмоции или эксплуатировать их, для общественного потребления. Мы считаем, что это может лишь добавить к нашей скорби и продлить время траура сверх того, что любой человек должен терпеть. Именно по этим причинам мы объединились в этом деле. Мы, нижеподписавшиеся, просим полного пересмотра существующих законов, которые регулируют частную жизнь и мы просим, чтобы фотографии вскрытия и все, связанные с этим материалы, были указаны как конфиденциальные и частные медицинские отчеты, требующие подписи от всех заинтересованных сторон для того, чтобы все эти документы стали доступными любой государственной организации. В этих словах мы подтверждаем, что это будут вернейшие наши убеждения и наши имена, мы заявляем, таким будет наше дело. Мы зависим от вас, чтобы защитить честь и Америку и ее граждан. Мы нация, семьи и нам нужна ваша помощь. Протоколы вскрытия, (все из них) должны рассматриваться в качестве медицинской документации. Они должны быть закрытыми. Они должны рассматриваться таким же образом, как переписи населения и документы социального обеспечения, которые запечатаны в течение 72 лет. Если и только если вы можете доказать прямое отношение к этим записям они должны быть освобождены. Это ваша обязанность, чтобы помочь убедить Америку, чтобы взять на себя ответственность за отсутствие нашей страны морали и неудач в нашем обществе. Пожалуйста, помогите нам повернуть нашу страну в нужное русло. Если у нас есть так мало личной свободы и неприкосновенности частной жизни, что, помимо произвола мы имеем?

Как я понимаю, не смотря на протесты семей и вообще с моральной точки зрения, пока не удается что-то сделать.  :'(

Отредактировано Ines (13-02-2010 21:01:22)

+4

275

Neo написал(а):

Изучение снимков показало наличие восстановительных стоматологических процедур. Имелись в наличии две неполные истории болезни от двух дантистов из Лас Вегаса.
На 13 зубе – канальная терапия. На месте зубов 18 и 19 – наличествуют импланты.  В нижнем правом секторе наличие металлокерамики.  На верхней челюсти – наличие множественных керамических  восстановительных процедур.
Нет наличия тяжелых паталогий на этих двух снимках, даже при условии, что они не являются стандартными для проведения одонтологической экспертизы.
Кэти Лоу

самое точное опознание может быть сделано по  стоматологической карточке

насколько карты неполные?  и почему он лечил зубы только в Лас Вегасе?))
Хотя и двойника  можно приблизить к стом. карте, если   у него совершенно здоровые зубы.

И ещё, получается, что версия  того, что больной двойник- нарик случайно умер, и Майкла подменили- не проходит

0

276

пост 144     

makarena написал(а):

Кожи (U) не показывают пигмента меланина. Меланоциты (клетки вырабатывающие меланин) хотя и  имеются но уменьшены. Ничем другим кожа не примечательна. Никаких новых шрамов и шовных материалов не присутствует.

очень интересная фраза! что значит "новых" шрамов?  как это звучит на английском?
По русской семантике, если написано "новых шрамов", значит человек-исследователь уже ранее видел эту кожу.

0

277

senegalka написал(а):

"новых" шрамов?

Может- это  "трудности перевода", скорее всего имелось ввиду -свежих шрамов.
А по-моему (и мы уже это как-то обсуждали) перед "смертью" мордочка у Майки была совсем свеженькая и выглядел он гораздо лучше чем год назад. Так что, "свежие" шрамчики за ушами и сзади под волосами как-раз могли быть.
На форуме Майкл Джексон этот отчет уже с десяток врачей перетерли-все говорят "липа".
Не заморачиваемся.

+1

278

Olgeya написал(а):

Неоднократно встречала упоминания, что у Майкла профессиональное заболевание танцоров, трескалась кожа на ногах. Это по идее должно быть отражено в отчете?

Да фиг ИХзнает .. они половину не описали того что МОГЛО быть и реально БЫЛО у Эмджея ...

senegalka написал(а):

И ещё, получается, что версия  того, что больной двойник- нарик случайно умер, и Майкла подменили- не проходит

Привет, кстати ;-)
А вот как раз наооборот :-)))) ИМХО .. заставляет об этом подумать :-)))) (ну если реално кого-то вскрыли ;-) )
В отчете нет ЯВНЫХ идентифицирующих Эмджея вещей.
Вот смотри:
Допустим у него СКВ (а толком мы этого не знаем) ... ВСЕ внутренние ОРГАНЫ ЗДОРОВЫ ... при этом фигурируют достаточно серьезные клинические проявления (описаные  в СМИ) как фотосенсебилизация, облысение, боли в суставах.
Многолетний прием препаратов ..  лекарственная зависимость или необходимость ЗДОРОВЫЕ ПЕЧЕНЬ , СЕРДЦЕ и ПОЧКИ
Зубы .. опять же .. не плохое замечание о противопоказаниях к имплантации и ... кариес бывает у всех :-))) даже у Джексонов :-))))
и даже при супер стоматологии ПЛОМБЫ в нормальных СМЭ учреждениях описывают если они есть :-)))
Не описана деформация уных раковин .. а именно оттуда берется (и брался) хрящ для "спасения" носа в Германии.
Не описаны оспинка, шрам под губой .. хотя шрамы около крыльев носа описаны ... тут видим - тут не видим? ;-)
Куча разных шрамиков и рубцов описаны вообще фигзнаеткак .. я об этом несколько раз выше писала, хотя уже допускаю что у них ТАК принято (ужас-ужас)
Опять же ... по токсикологической экспертизе представленной в отчете НЕТ перечня лекарств которые вводились при сердечно-легочной реанимации в скорой и в госпитале ... (либо нам их не дали, либо клиент умер дома без такой реанимации ;-) ... ну или не умер :-)))))))))) )

senegalka написал(а):

что значит "новых" шрамов?

так как это выдержка из гистологическогоисследования, то с высокой долей вероятности "новые" нужно интерпретировать как "свежие" .. а это под микроскопом видно:
старые и свежие рубцы имеют разное гистологическое строение. Соединительная ткань , степень организации процесса -  разные.
Добавлю, что кожу исселодвали из области шеи, где типа нашли следы инъекции. Данное описание может свидетельствовать о том, что данный "след от инъекции" является старым и в причинной связи со смертью "50-летнего " мужчины не состоит.

+13

279

Белла(Наталья) написал(а):

На форуме Майкл Джексон

мм.. какой из многих имеется ввиду? :-) Можно ссылочку на их обсуждения?
Интересно почитать, вдруг мы что-то еще упустили . .. для полноты картины :-)

0

280

XЗП написал(а):

мм.. какой из многих имеется ввиду?

Фанатский Кинг- оф -поп Майкл Джексон. Завтра обязательно найду.Просто форум очень большой, я в нем новичок, совсем еще не оринтируюсь где что лежит. Захожу только за новостями. Я в ветке новостей была, а форумчане переговаривались, что очередной 9 или 8 врач-сказали- отчет липа. Меня только  расстроило, что они говорили в отчете на 40 стр. есть описание ожога на голове.
А я так радовалась, что его нет. Это же такая явная примета.

0

281

EllaS написал(а):

чтобы было

EllaS написал(а):
нашла форум, где пишут люди,
у которых это заболевание - системная красная волчанка (lupus)
http://www.medications.com/se/prednisone/lupus
из того, что прочитала -
они принимают Преднизон (Prednisone) постоянно по нескольку лет
что имеем в нашем отчете:
Prednisone 04/25/09 10 tablet 10mg 6 tab now, 4 tomorrow Klein, Arnold
пустая упаковка из под 10 таблеток по 10 мг,
дата выпуска 25.04.09
рекомендация Кляйна - принять 6 таблеток - сегодня, 4 - завтра
(может быть все остальное было просто не найдено   )
вопрос к медикам -
возможно ли такое течение волчанки,
при котором Преднизон не надо принимать постоянно?

НЕ надо на этом циклиться, Кляйн относился к нему , как к ребенку..... Вот для простоты написал сегодня- 6 завтра 4,  а послезавтара может Майкл к нему опять приходил... он же часто к нему ездил.... или на всех коробочках так было написано ,чтобы не перепутать

0

282

Уточнения отчета коронера.
http://www.liveinternet.ru/community/mi … 120467454/

Рапорт коронеров о результатах аутопсии.
http://www.liveinternet.ru/community/mi … 120500066/

Лос-Анджеллесский коронер обнародует результаты вскрытия.
http://www.liveinternet.ru/community/mi … 120551527/

Отчет коронера ЛА. ( продолжение)
http://www.liveinternet.ru/community/mi … 120574968/

Продолжение анализа отчета коронера.
http://www.liveinternet.ru/community/mi … 120725508/

+4

283

Белла(Наталья) написал(а):

говорили в отчете на 40 стр. есть описание ожога на голове.

ммм .. посмотрела отчет ... там схема и на ней отмечено ПИГМЕНТНОЕ пятно ...
потому как рубец, шрам - будет scar

Белла(Наталья) написал(а):

А я так радовалась, что его нет. Это же такая явная примета.

ой ... да ну! Вы что!? РАДУЙТЕСЬ дальше :-)))) абсолютно ни чего это не значит :-)))))

0

284

Девушки с форума МДЖ запостили эти отчеты в форум судмедэкспертов и попросили высказаться.
Будет ответ или нет неизвестно.

0

285

Коронер вынес заключение, что смерть наступила от острой интоксикации пропофолом и дополнительно указано наличие бензодиазепинов. По уровням, указанным в отчете можно понять, что заключение верное? Вот это бы кто объяснил...

Отредактировано Ines (13-02-2010 22:58:58)

0

286

SAnti написал(а):

Продолжение анализа отчета коронера.
http://www.liveinternet.ru/community/mi … 120725508/

Понравилось :-)

Вообщем, мои выводы:
1.После такого количества седативных препаратов за такой короткий промежуток времени не уснуть очень сложно и маловероятно, но возможно и скорее всего в 2 случаях: а) выработалось привыкание организма, а именно бензодиазепиновых рецепторов к этим препаратам (бензодиазепинам) из-за длительного и/или систематического их предшевствующего применения! б) их действию не дает развиться, какой-то присутствующий в крови психостимулятор, т.е. нервная система находится в состоянии перевозбуждения и ничто ее "не пронимает". И в таком случае надо причину искать и ее устранять, а не пропофолом отмахиваться!!!
И, кстати сказать, в пользу психостимулятора говорит и такая вещь, что в минимальных количествах при токсикологической экспертизе в крови был обнаружен эфедрин (стимулятор)!
2.Дозировка пропофола, которую вводил Мюррей и которая обнаружена при токсикологической экспертизе не соответствуют друг другу – либо врет Мюррей о том сколько он ввел на самом деле, либо был кто-то еще кто добавил пропофол в присутствии Мюррея, а скорее всего в его отсутствие.
3.Мюррей почему-то умолчал о том, что вводил флумазенил перед введением пропофола – хотя этот факт его «несколько» оправдывает как врача – это свидетельствует о том что он пытался снизить риск возщникновения побочных эффектов от вводимых им препаратов. Забыл что-ли?
4.Если учесть что это инсценировка – придумали такую легенду, чтобы прямо уж наверняка не было бы шансов у Майкла "выкарабкаться" – столько препаратов озвучили. Но чтобы поверить что такое количество препаратов не давало эффекта нужно понимать что человек должен быть крайне болен, загнан в угол буквально своим нервно-психическим истощением, и, вообщем-то, был не адекватен - (хотя как можно идти доктору на поводу у пациента вообще и в контексте этого факта в частности??? ). Что собственно некоторые персонажи и озвучивали - состояние Майкла в последнее время - его неадекватность и истощенность, крайне болезненный вид.

Вопрос: Дело в том ,что сейчас появилась такая версия ,что якобы Майкл сам обнулил капельницу с пропофолом в отсутствии доктора т е увеличил дозу!А по поводу психолога- была статья еще летом об интервью с ним ,постараюсь найти , но статья не радужная.(хотя тоже не факт, что правда)

Ответ Киры: Сам Майкл??? сомневаюсь... вот почему: Доктор воодит ему пропофол, наблюдает какое-то время и выходит из комнаты...предполагается что Майкл в это время себе добавляет дозу - так?
Пропофол действует за считанные секунды - Майкл сразу погружается в медикаментозный сон как только Мюррей начинает ему его вводить. Точнее даже так - Мюррей видит что Майкл уснул и позволяет себе выйти из комнаты! Майкл не мог ввести или добавить себе дозу сам. Тем более что на этот вопрос в отчете о всрытии отвечает и анестезиолог и его ответ:"однозначное НЕТ! Сам Майкл не мог этого сделать!"
Хотя если предположить что и пропофол "не берет" Майкла и именно поэтмоу он решает себе дозу увеличить - но это уж совсем фантастика какая-то (что его даже пропофол не смог в сон погрузить)!!! А Мюррей стоит и смотрит на это что-ли??? Эта версия не выдерживает никакой критики!
Так что все же либо Мюррей большую дозу ввел чем озвучил, либо кто-то другой добавил пропофол!!!

Я несколько изменила свои выводы, проанализировав действия Мюррея 25 июня относительно вводимых им препаратов, а именно 1 пункт (подумала еще сама и с психиатрами посоветовалась)... теперь 1 пункт выглядит так:
Вообщем, мои выводы:
1.После такого количества седативных препаратов за такой короткий промежуток времени не уснуть очень сложно и маловероятно, но возможно и скорее всего в 2 случаях: а) выработалось привыкание организма, а именно бензодиазепиновых рецепторов к этим препаратам (бензодиазепинам) из-за длительного и/или систематического их предшевствующего применения! б) их действию не дает развиться, какой-то присутствующий в крови психостимулятор, т.е. нервная система находится в состоянии перевозбуждения и ничто ее "не пронимает". И в таком случае надо причину искать и ее устранять, а не пропофолом отмахиваться!!!
И, кстати сказать, в пользу психостимулятора говорит и такая вещь, что в минимальных количествах при токсикологической экспертизе в крови был обнаружен эфедрин (стимулятор)!

И еще, все психиатры с которыми я обсуждала эту тему высказались независимо друг от друга одинаково: "странное лечение бессоницы - перечисленные препараты подходят скорее для устранения тревожности, беспокойства и седации и в меньшей степени для лечения бессоницы"... но здесь я только руками могу развести... все препараты выписывал Мюррей - ему виднее было как кардиологу, видимо, чем лечить бессоницу!!!

Отредактировано XЗП (13-02-2010 22:46:22)

+1

287

Ines написал(а):

Коронер вынес заключение, что смерть наступила от острой интоксикации пропофолом.

А без вариантов у него. Организм здоровый, явных заболеваний способствоваших наступлению смерти нет.
Токсические дозы лекарств ... иного не дано кроме как "острая интоксикация пропофолом"
Хотя лично я бы ы ЭТОМ случае написала бы такой диагноз ЭТОМУ хлопцу:
Основной: Комбинированное отравление пропофолом и бензодиазепином
Осложнения основного: Острая сердечно-сосудистая недостаточность.
Сопутствующие: аденома предстательной железы, полип сигмоидной кишки, неспецифическое хроническое заболевание легких, деформирующий артрит суставов кистей рук, остеохондроз позвоночника.

А вот у американцев все проще ;-) ... как оказалось :-))))
(не хочу у них работать :-)))))))))))) )

Отредактировано XЗП (13-02-2010 22:54:59)

+4

288

а по поводу вены все же  :glasses: я прям не могу успокоиться. Да поправит меня XЗП, но вроде как трупные пятна появляются уже спустя 40 минут после смерти. Если чел не дышал, пока приехали парамедики, пока довезли до UCLA, уже по времени когда сделана фото в амбулансе, прошел как минимум час, а то и больше, как может быть там вздута вена? По идее до приезда парамедиков пациент должен был быть уже мертв, раз не дышал  :hobo:
Варианты:
1. Фото - фейк и пациент в это время уже был того...
2. Во время сделанного фото пациент был жив...тогда показания Кондрата - смесь бульдога с носорогом.
как бы так сформулировать вопрос, поросший мхом и сто раз перетертый.... :smoke: В общем если в 11 он перестал дышать, но к какому времени должна была наступить биологическая смерть? и как с такой реанимацией доктора Мюррея на кровати пациент дотянул до UCLA? не кидайтесь тапками если было  :tomato: Медицинские термины туго доходят

0

289

ХЗП, вот что еще интересно -  на странице 31 отчета в разделе консультациё по анестезиологии написано:

What is an anesthesiologist's view point on the toxicology screen results?
The levels of propofol found on toxicology
exam are similar to those found during general anesthesia for major surgery (intra-abdominal)
with propofol
infusions, after a bolus induction. During major surgery, a patient with these blood levels of propofol would be
intubated and ventilated by an anesthesiologist, and any cardiovascular depression would be noted and treated.
Anesthesiologists would also comment on the presence of other sedative drugs in the toxicology screen.
lorazeparn, a long-acting benzodiazepine, is present at a pharmacologically significant level and would have accentuated
the respiratory and cardiovascular depression from propofol.

Т.е. уровни пропофола, определенные экспертизой, соответствуют таким же как при общей анестезии для крупных хирургических операций (внутрибрюшных). Мюррей говорил, что ввел 25 мг пропофола...
Вот здесь http://www.rusanesth.com/farm_log/anest.htm написано про дозы следующее:

"Обычная начальная доза для взрослых составляет 40 мг (4 мл) и вводится в виде медленной внутривенной болюсной инъекции с 10 секундными интервалами до появления клинических признаков установления анестезии. Обычная доза для вводного наркоза для здоровых пациентов в возрасте до 55 лет составляет 1,5-2,5 мг/кг. Общая доза может быть снижена путем замедления скорости введения препарата (от 20 до 50 мг/мин). Доза 1,0-1,5 мг/кг обычно является достаточной для пожилых пациентов. Более низкие дозы, чаще всего - 20 мг (2 мл) с 10-секундными интервалами, рекомендуются для пациентов со степенью анестезиологического риска по ASA 3-й и 4-й степеней...  "

Ну то есть совсем не получается 25 мг как для крупной операции... Либо Мюррей сказал неправду, но ведь токсикологическое исследование это бы обнаружило? Поправьте, если что-то путаю.

0

290

Tuslenka написал(а):

Да поправит меня XЗП,

Итак .. маааленький экскурс в СМЭ .. а точнее небольшое разъяснение терминов.
Трупные пятна: относятся к ранним признакам смерти, возникают спустя 1,5-2 часа (время появления и цвет пятен, кстати, зависит от причины смерти)
ТП это по сути своей скопление и в последующем пропитывание кровью подлежащих тканей под действием силы тяжести после остановки сердцечной деятельности.
Т.е. если человек после остановки сердечной деятельности 2 часа лежит на спине, то ТП будут на задней поверхности тела, если на правом боку, то на правой половине тела и т.д.

Так вот ... повторю ...ТП возникают ПОСЛЕ остановки сердечной деятельности, т.е. циркуляции крови по сосудам. Если проводится сердечно-легочная реанимация, в частности непрямой массаж сердца, то кровь в той или иной степени интенсивности циркулирует по сосудам, выполняя в данном случае самую важную функцию - не дать умереть мозгу ... так как он живет не более 6 минут без кислорода.

В машине Скорой выполняют реанимационные мероприяти, в частности НЕПРЯМОЙ МАССАЖ, что подоразумевает поддержание циркуляции крови по сосудам (ни о каких трупных пятнах говорить не приходится ;-) ) .. создается искусственное ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ венозное давление и как результат МОЖЕТ быть надута вена ;-)
ИМХО Т.е. наличие на фото из скорой у Эмджея этой венки на лбу не может служить аргументом в пользу фейковости фото ;-)

и

+2

291

Было у нас такое фото комнаты в Холмби хилс после случившегося? Откуда немцы его взяли, может это и фейк...

http://s003.radikal.ru/i201/1002/be/875ccf484866.jpg

Вот из отчета:

"Описание места происшествия.

....В спальне, которая справа от лестницы находилась квин-сайз  кровать, многочисленные столы и стулья, шкаф и телевизор. Была также большая гардеробная. Кровать была расстелена и выглядела так, как будто кто-то лежал на левой стороне кровати. На ней была синяя пластиковая подстилка покрытая ватой на левой стороне простыни, лежащая ближе к центру кровати. Рядом с левой ножкой кровати, были чётки и тюбик зубной пасты. На правой стороне кровати лежали разные предметы в том числе книга, портативный компьютер и очки. Кроме того, у подножия кровати, на стуле, была закрытая бутылка с мочой. С левой стороны кровати находились два столика и жёлто-коричневое диван кресло. По имеющимся сообщениям, врач умершего сидел там. По эту сторону кровати также был зелёный кислородный баллон.
Бутылки лекарств, прописанные умершему были на столах с различными медицинскими принадлежностями, такими как коробка с катетерами, одноразовые иглы и спиртовые салфетки. На столах были несколько пустых бутылок от  апельсинового сока, телефон и лампа. Ambu-bag (маска клапана сумки) и резиновые перчатки лежали на полу рядом с кроватью."

Отредактировано Ines (14-02-2010 00:05:53)

+3

292

Ines написал(а):

в разделе консультациё по анестезиологии написано

Девочки . . это надо терзать анестезиологов и реанимтологов ... анализ этой инфо требует узкоспецифичных знаний ... моих знаний для объективного анализа токсикологии и анестизиологии не достаточно.
http://forumupload.ru/uploads/000b/da/57/16094-1-f.jpg

Мюрей ввел 25 мг, а на токсикологии в крови обнаружили концентрацию в крови ... на сегодняшний день нет расчетных формул для расчета кол-ва введенного чистого вещества по обнаруженным концентрациям в организме (кроме алкоголя в пересчете на этанол)

Вот по этой причине меня вообще в тупик ставит их заключение.

+1

293

Ines написал(а):

Было у нас такое фото комнаты в Холмби хилс

Супер! Это стаааарое такое фото .. еще летом появилось ...
Я когда читала в отчете описание все пыталась найти эту картинку!!!
Вот теперь надо глянуть .. не с нее ли писалось "описание кровати и комнаты" в отчет :-)))))))))))

0

294

Tuslenka написал(а):

а по поводу вены все же   я прям не могу успокоиться. Да поправит меня XЗП, но вроде как трупные пятна появляются уже спустя 40 минут после смерти. Если чел не дышал, пока приехали парамедики, пока довезли до UCLA, уже по времени когда сделана фото в амбулансе, прошел как минимум час, а то и больше, как может быть там вздута вена? По идее до приезда парамедиков пациент должен был быть уже мертв, раз не дышал

Такой еще вопрос, как скоро наступает остывание тела? Из рассказов Латойи следует, что когда зафиксировали смерть, она допустила детей в палату и он был еще теплый.

0

295

Olgeya написал(а):

как скоро наступает остывание тела

температура тела после смерти постепенно снижается за счет естественных процессов тепообмена. На ощупь тело остается теплым от 4-6 часов до 12 часов.
Первыми остывают конечности, и самыми теплыми остаются подмышки, пах ...

Девочки в ЭТОМ нет смысла копаться .. так как с точки зрения определения времени наступления смерти в отчете не противоречит офданным и соответствует описанным трупным явлениям (трупные пятна, трупное окоченение).

0

296

Ines написал(а):

Внесла в тот же пост описание.

Когда в СМИ стали просачиваться первые сведения о расследовании и в том числе об осмотре спали, то немцы (ох уж эти затейники) утроили фотоинсценировку по имевшимся данным.
В общем .. толи они плохо понимают английский, то ли у них другие сведения были :-)))))))))))))

0

297

Были еще варианты фото, с куклой на кровати, еще у меня возникает ощущение, что одеяло свернуто так, будто в него кто-то завернут  :hobo:

0

298

А каким образом можно заболеть этой волчанкой, она заразная? Я точно читала, что у няни Грейс была волчанка.

0

299

МИЯ написал(а):

А каким образом можно заболеть этой волчанкой, она заразная? Я точно читала, что у няни Грейс была волчанка.

Ну про СКВ уже тут много написано .. почитайте популярноизложенный материал в Википедии ...
Про Грейс впервые слышу такое ...

0

300

Смертельный коктейль на МДЖ

geolena написал(а):

Пропофол вводят дробно (примерно 20-40 мг каждые 10 секунд) до появления клинических признаков анестезии. Обычная доза для взрослых в возрасте до 55 лет составляет 1,5-2,5 мг/кг массы тела, т.е. мужчине 62кг потребовалось бы 93-155 мг Пропофола  Но это если речь идет об анестезии, т.е. прямом назначении этого препарата, а тут пытались "догнать" другие седативные препараты и добиться отключки (?) или смерти (?)
По результатам токсикологической экспертизы были определены концентрации Пропофола в крови и тканях, которые никак не могли бы быть достигнуты после введения 25 мг. Такие концентрации могла бы дать полноценная доза предназначенная для хирургической анестезии, об этом и говорили эксперты.
P.S. Я сама врач анестезиолог по стечению обстоятельств. Первый раз когда услышала о Пропофоле в деле MJ - была просто в шоке. Этот препарат просто БЕЗУМИЕ применять дома, а уж про использование как средства от бессонницы - это вообще за гранью разумного.

+1


Вы здесь » MJisALIVEru » Тематическая информация » Отчеты об аутопсии...