MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » Тематическая информация » Отчеты об аутопсии...


Отчеты об аутопсии...

Сообщений 1 страница 100 из 507

1

Девочки, мне очень стыдно, но я не могу не перепостить Мэри с МДЖ:

Вы знаете, чего написали в новом полудурочном отчете коронеров??
Что Майкл являлся активным КУРИЛЬЩИКОМ и что у него все легкие черные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кого они вскрывали????Чей отчет?????

http://jacksonlive.mybb.ru/viewtopic.ph … =7#p336083

кто-нибудь смотрел этот отчет?

0

2

Вивьен написал(а):

Что Майкл являлся активным КУРИЛЬЩИКОМ и что у него все легкие черные!

Что и требовалось доказать...что уже перед глазами все несоответствия..уже слепой прозреть должен.
Причем в этом же отчете через несколько страниц Майкл совершенно здоров, если я правильно понимаю.

0

3

Вивьен написал(а):

кто-нибудь смотрел этот отчет?

Сейчас смотрю http://tmz.vo.llnwd.net/o28/newsdesk/tm … ort_wm.pdf на 12 странице аденома чего-то, витилиго,интоксикация пропофолом..
Девочки,кто с английиским дружит почитайте,плиз, там 51 страница. :tired:

0

4

Я вот еще на обменник выложила http://www.filehoster.ru/files/en8833  если кому нужно, вечером заброшу на радикал.
Присоединяюсь к просьбе Arven

0

5

Вивьен написал(а):

Присоединяюсь к просьбе Arven

Про легкие нашла пока только эту фразу
resuscitative alveolar hemorrhage of lungs - кровоизлияние в легких

и вот еще:
Respiratory System:
Scant secretions are found in the upper respiratory passages. The mucosa of the larynx in focally hemorrhagic. The lungs are subcrepitant and there is dependent congestion. The left lung weight 1060 grams and the right lung weight 940 grams. The visceral pleurae are smooth and intact. The parenchyma is moderately congested. The pulmonary vasculature is without thromboembolism

В прицнипе общее состояние как я понимаю нормальное
О то, что курильщик вообще ни слова....

Кто там придумывает истории на ходу?????

А вот это мне не очень нравится....
список фотографий, сделанных в доме, во время аутопсии и пр

0

6

tubular adenoma of colon
nodular prostatic hyperplasia
prominent intravesical median lobe enlargement
urinary retention
mild calcified arterial atherosclerosis of both legs

трубчатый аденомы толстой кишки
узловая гиперплазия предстательной железы
видные внутрипузырные медианы расширения доле
задержка мочи
кальцинировано мягкой артериальной атеросклероз обеих ног

Отредактировано businka0 (09-02-2010 16:10:24)

+2

7

Вивьен написал(а):

Я вот еще на обменник выложила http://www.filehoster.ru/files/en8833, если кому нужно, вечером заброшу на радикал.

СветочеГ написал(а):

Ни одна ссылка  отчёта у меня не открывается.

Я скачала по ссылке Вивьен без запятой только http://www.filehoster.ru/files/en8833

0

8

здесь пишут что Мюррей реанимировал его на полу в спальне.. впервые вижу такую инфу..  :huh:

+2

9

Пост  с МДЖ

Bebbit написал(а):

UPDATE: In the Coroner's report, the scene at Jackson's house is described in detail, and the bedroom sounds like a hospital. There was a chair next to the bed -- "reportedly the decedent's doctor sat here." Also there -- a green oxygen tank, prescription meds, medical supplies, a box of catheters, disposable needles and alcohol pads. Also found -- near the foot of the bed ... a closed bottle of urine.

:confused:  :rofl:

Отредактировано businka0 (09-02-2010 17:10:32)

0

10

An AngelWings написал(а):

Мне очень понравилось, что тело было идентифицировано по отпечаткам пальцев, это замороженный чернокожий мужчина 50 лет

вот ещё что ... тело было идентифицировано как MJJ визуальным сравнением с его водительскими правами..

+1

11

Miracle написал(а):

тело было идентифицировано как MJJ визуальным сравнением с его водительскими правами

очень интересно...

на этой волне хочу напомнить про некую даму, которая писала на блоге Ларри, помните?

от Unbreakable: Я работаю в GS (Computer Generated - технология, разрабатывают фильмы в 3D, еще занимается разработками голограмм) Я ничего не знаю и не могу сказать точно ЖИВ он или МЕРТВ. Ни один сотрудник больницы не подтвердил, что он там был...Никто... Даже дворник..

я пересмотрела ее посты - нигде нет расхождений с действительностью (попозже найду их и соберу в тему)

+4

12

На НОАХ заметили еще несоответствие,что на 1 странице волосы Майкла описаны как коричневого цвета, но уже на 14 странице - черные и еще наблюдения с НОАХ:
http://michaeljacksonhoaxforum.com/phpb … p;start=75
1). Я нахожу это странным, что они только опознали его с фотографией водительских прав. Мой лучший друг скончался несколько лет назад, и ее муж "опознавал" ее трупа, и это - то, что перечислено на ее сообщении о вскрытии трупа. Так не это странный, что член семьи не "опознавал" трупа?
(2). Это говорит, что он носил парик. Хорошо... никакое грандиозное предприятие..., большинство из нас думало Майкл, не носило парик в течение многих лет. То, что выделяется мне, - то, что это перечисляет его цвет волос, как являющийся коричневым. Когда волосы Майкла были когда-либо коричневы?
(3). Я смотрел на "фотографии" различных шрамов и марок на его теле. Я заметил в конце его головы, говорит, что с обеих сторон есть шрам. Что делает письмо в середине затылка, говорят? Я не могу разобрать это.
(4). Что - то еще, что я нахожу странным, является его весом. Я знаю, что люди пошли назад и вперед о его весе, но мне, после наблюдения Этого Это, я могу сказать, что он не был похож, что он весил где-нибудь близко к 136. Я не один из этих людей, которые думают, что он выглядел "больным", или "больной" в Этом Это... только немного тощий. Я предположил бы между 120 и 125 в очень больше всего.

+2

13

An AngelWings написал(а):

а мы вообще одно и тоже читаем?

да.. http://tmz.vo.llnwd.net/o28/newsdesk/tm … ort_wm.pdf   про замороженного дальше было

0

14

http://www.thesmokinggun.com/archive/ye … kson1.html
Смотрите здесь аутопсию без скачивания, если кому нужно. 23 страницы документов.

+1

15

Девчёны  :flag: Я таки задействовав нескольких человек загрузила себе отчёт и нужную прогу для этого. Но он,зараза,не копируется для того,чтобы перевести через транслит. :mad:  Не могли бы вы,девочки,которые  знают язык,хоть в общих чертах для особо талантливыхвыкладывать сюда инфу.  :blush:  Или подскажите как можно перевести через транслит.Я всё никак не вылезу из бронетранспортёра  :crazy:

0

16

СветочеГ написал(а):

Или подскажите как можно перевести через транслит

Эвридика в 19 посте дала хорошую ссылку, оттуда можно копировать тексти в переводчик))) вру  :hobo: тоже не копируеццо
Тупой вопрос: отчет только на ТМЗ? на блоге коронера никаких новостей нет с июля...на оф.источниках нет больше отчета?
:flag: Посты о полезности изучения отчетов перенеены в болталку

+1

17

An AngelWings написал(а):

там, кстати, много чего интересного: скока сердце весит, к примеру, или почки и ты ды, если циферы все сложить, а потом поделить на 7, кто знает, мож новую дату камбека узнаем

Какая на фиг это шутка? Зачем так цинично? Это Вы над кем так? Я например о камбэке мечтаю.
Это Вы над такими как я?

+1

18

JanuSS написал(а):

другие есть предложения?

Три.
1.  Нам нужно мнение специалиста. Он у нас есть - ХЗП. Она коллега заокеанских судмедэкспертов, если не ошибаюсь, и сразу скажет, насколько правдободобно то, что пишут, даст общее заключение.
2. Не знаю, как у специалиста с английским. М. б., иностранный - другой язык. Все страницы перевести вручную нереально. Давайте дружно попробуем найти программу, которая переведет текст. Вдруг удастся.
Ирина, извините, если недооценила Ваш английский. Столько информации, что могла не упомнить об этом. Страхуюсь.
3. Все упражения в остроумии оставим для болталки - они там уместнее, при условии, что чувство юмора идет рука об руку с чувством такта и уважением к собеседникам.

+3

19

Tigrina написал(а):

Давайте дружно попробуем найти программу, которая переведет текст. Вдруг удастся.

Есть такая прога pdf to word называется. Сейчас у себя найду и на letitbit залью, но не факт ,что получится сконвертировать.
Не получается,что-то в pdf файле изначально сделано против копирования(

0

20

Arven написал(а):

Есть такая прога pdf to word называется. Сейчас у себя найду и на letitbit залью, но не факт ,что получится сконвертировать.

Я могу сконвертировать - выделить текстовый слой или в word, как лучше? Если текстовый слой, можно текст выделять и копировать в переводчик частями.

Отредактировано Ines (09-02-2010 20:28:34)

0

21

Tigrina написал(а):

Три.

Спасибо за предложения )) Поддерживаю.
Попробуем как нибудь свести это для начала в Word... надеюсь, получится

0

22

Ines написал(а):

Если текстовый слой, можно текст выделять и копировать в переводчик частями.

Наверное так лучше, по-другому не получится.
Спасибо.

0

23

Я бегло просмотрела документ пока до 5 стр, там тело все в ранах, на шее, плече и еще там у него уринарный катетер. Там вначале в описании комнаты, так же есть упоминание о бутылке с мочой. Как человек мог танцевать с катетером  :canthearyou:
Странная аутопсия....

И еще тело идентифицировали по водительским правам и не требуется никакая экспертиза дополнительная...

Дальше там много описания его состояния здоровья, я не совсем все могу сейчас по-быстрому перевести (много мед. терминологии), но мне покзалась странной его зубная карта

1. канал в зубе 13
2. Имплант в зубах 18 и 19
3. Металлокерамическая реставрация нижней правой зубной дуги
4. Многократная керамическая реставрация верхних зубов

Странно выглядит металлокерамика, почему ничего нет про виниры или они так называют "Многократная керамическая реставрация верхних зубов", я предположк, что у него были скорее виниры чем металлокерамика, потом я не вижу у него металлокерамики на фото....

Описывают татуировки бровей, вокруг глаз и губ...

Отсутствие волос на передней части черепа  в остальных метах волосы короткие и вьющиеся...
Нет бороды и усов.... Что они имеют ввиду :question:
И еще там про какой-то бандаж на кончике носа, что за бандаж я не пойму, что они имеют ввиду :question:

Интересно, что тело было очень много раз сфотографировано и несколько раз, 30, 60 фото и еще...
И потом просто описывают все органы, типа позвоночник без грыж, легкие большие, простата слегка увеличена и т.п.

Отредактировано sun35 (09-02-2010 21:25:14)

0

24

Ines написал(а):

Если текстовый слой, можно текст выделять и копировать в переводчик частями.

Arven написал(а):

Наверное так лучше, по-другому не получится.

Вот ссылка на пдф с выделенным текстовым слоем.

http://www.onlinedisk.ru/file/345542/

Вот в формате doc, здесь похуже, но работать с ним можно.

http://www.onlinedisk.ru/file/345546/

Паролей нет, ввести только цифры с картинки.

Девочки, советую вам скачать и то и другое, а там определитесь, чем лучше пользоваться.

Отредактировано Ines (09-02-2010 20:30:38)

+2

25

sun35 написал(а):

тело идентифицировали по водительским правам и не требуется никакая экспертиза дополнительная...

объясните пожалуйста, это как происходит? моя не понимай...
как по вод правам можно идентифицировать?

0

26

Tigrina написал(а):

только на ТМЗ эти документы?

походу дела,.....да
ТМЗ - кладезь эксклюзива

0

27

Tigrina написал(а):

Девы, у меня, конечно, тот вопрос, что и у Туслика: только на ТМЗ эти документы?

А по этой ссылке смотрела?
http://www.thesmokinggun.com/archive/ye … kson1.html

0

28

Коронер наш отписался http://twitter.com/chiefcoronerla
So now it is all out there for all to see.
5 minutes ago from TwitBird iPhone
Так, теперь это - все там для всех, чтобы видеть.

0

29

JanuSS написал(а):

походу дела,.....да
ТМЗ - кладезь эксклюзива

не надо так демонизировать ТМЗ)))))
вот прекрасно - Радаронлайн и с водяными знаками Радара на них)))))
Так чей эксклюзив то???????
http://www.radaronline.com/exclusives/2 … r-homicide

а вот с официальными источниками я не очень дружу, где поискать то можно????

0

30

Девочки, Мэри Сингер на МДЖ написала, что свидетель вскрытия в документе указан детектив Скотт Смитт, интересно, кто это?

Отредактировано businka0 (09-02-2010 21:35:08)

0

31

businka0 написал(а):

Девочки, Мэри Сингер на МДЖ написала, что свидетель вскрытия в документе указан детектив Скотт Смитт, интересно, кто это?

Очень распространенное имя и фамилия, там самое главное пишется еще что было сделано много фотографий тела и несколько раз, 30 один раз, 60 другой и еще сколько-то... Где же эти фоты, никакой утечки из 200 штук :question:

0

32

businka0 написал(а):

Девочки Мэри Сингер на МДЖ написала, что свидетель вскрытия в документе указан детектив Скотт Смитт, интересно, кто это?

Scott Smith, Hollenbeck Homicide Detective LAPD

Упоминается в заметках от 15.08.2006 года: http://lapdblog.typepad.com/lapd_blog/2 … index.html
                                     от 12.09.2008 года: http://lapdblog.typepad.com/lapd_blog/2 … nd-ki.html

Отредактировано Ines (09-02-2010 21:52:05)

+3

33

Стянула с ЖИВА.   http://jacksonlive.mybb.ru/viewtopic.php?id=735&p=8

Black Orchid написал(а):

Помните в начале января папа Джо требовал от УКЛА медицинские записи, отчеты вскрытий и пр, в чем ему было официально отказано на основании того, что это нарушает права человека на частную жизни и тайну отношений врач-пациент. Совсем недавно здесь это обсуждалось.И что сейчас? Каждый, кому не лень и не страшно может в подробностях читать отчет вскрытия. Где логика????

Кстати  :idea: Присоединяюсь к вопросу  :question:

+1

34

СветочеГ написал(а):

Присоединяюсь к вопросу

видать,... чем то эти документы могут отличаться
хотя в рапорте Коронера написано,... что при составлении рапорта использовались мед записи из UCLA

0

35

На наш канал ютьбовский письмо пришло
Hi friends,
after viewing the autopsy report on tmz i found this strange-WHY 3 DIFFERENT NAMES ON THE CORONERS AUTOPSY REPORT ON SEVERAL PAGES????
1-JACKSON,MICHAEL
2-JACKSON,MICHAEL.J
3-JACKSON,MICHAEL,JOSEPH

3 DIFFERENT PEOPLE HUH???
to my understanding the name should be the same on all pages of autopsy reports etc..so does this mean the autopsy rpost is invalid?thanks for all the hard work you do..one love australia

+1

36

Девочки, а может Майкл сюда результаты своего весеннего обследования кинул? :tomato:

0

37

Arven написал(а):

1-JACKSON,MICHAEL
2-JACKSON,MICHAEL.J
3-JACKSON,MICHAEL,JOSEPH

3 DIFFERENT PEOPLE HUH???

Странный вопрос. Такие сокращения допустимы, тем более написано в разное время и подписано разными людьми:
например,
раздел NEUROPATHOLOGY            JACKSON,MICHAEL J
подписано JOHN M. ANDREWS, M.D., DEPUTY MEDI CAL EXAMINER, NEUROPATHOLOGY CONSULTANT   30.07.2009

раздел   ODONTOLOGY CONSULT    JACKSON, Michael Joseph
подписано Cathy Law D.D.S. DENTAL CONSULTANT           10.07.2009

раздел MICROSCOPI C DESCRI PTI ON   JACKSON,MICHAEL J
подписано  LAKSHMANAN SATHYAVAGI SWARAN, MD          19.08.2009

и т.д. если посмотреть весь документ.

Вот у нас, в паспорте написано, скажем Иванов Иван Иванович, а в различных документах может быть И.И. Иванов, Иванов И.И., Иванов И., И.Иванов и др.).

+1

38

Ines написал(а):

Такие сокращения допустимы

А это смотря в каких документах, если паспорт и имущественные разные на недвижимость и пр., то принципиально до буквочки

0

39

businka0 написал(а):

А это смотря в каких документах, если паспорт и имущественные разные на недвижимость и пр., то принципиально до буквочки

Еще надо бы посмотреть сами формы документов, что там написано по заполнению, скажем часто указывают First name, Middlename, Last name, иногда Middlename можно не указывать.

Отредактировано Ines (09-02-2010 22:46:58)

0

40

businka0 написал(а):

А это смотря в каких документах, если паспорт и имущественные разные на недвижимость и пр., то принципиально до буквочки

так в том то и дело, что здесь не паспорт и не документы всякие имущественные (хотя в нашем случае и тут что-то не все сходится)
а в подобных документах, как рапорт ,... по-моему не принципиально,.. там на многих станицах вообще было просто написано Michael Jackson (просто как Иван Петров.... мало ли их в Америке)

0

41

Стр. 20     Какие фото делали и когда, вот что папа запрашивал видимо

PHOTOGRAPHY:

Photographs have been taken prior to and during the course of the autopsy. The following photographs taken by the coroner are
reviewed prior to signing the autopsy report:
17 photographs taken at the hospital on 6-25-09.
13 photographs taken at the scene on 6-25-09 showing the bedroom where paramedics treated the decedent.
One intake photograph taken at the Forensic Science Center on 6-25-09.
61 photographs taken on 6-26-09 before and during autopsy (documenting resuscitative injury and intravesical prostatic
enlargement) .
3 photographs of a silver BMW 645 Ci taken on 6-29-09.
13 photographs taken at the scene on 6-29-09 showing the dressing room with closets where additional medical evidence was collected.
Three contact sheets showing 108 photographs (items 1 to 6 above) .
Four photographs taken on 7-23-09 of the Stokes litter from Sheriff's Air 5 helicopter used in transporting decedent.
Five enlarged scene photographs taken by the police are reviewed with Dr. Calmes, in addition to some of the other police photographs pertaining to medical evidence.

Фотографии были сделаны до и в ходе вскрытия. Следующие фотографии, сделанные следователем рассмотрены  до подписания протокола вскрытия:
17 фотографий, снятых в больнице 6-25-09.
13 фотографий, снятых на месте 6-25-09, показывающие спальню, где парамедики оказывали помощь покойному.
Одна приёмная фотография, сделанная в Центре судебно-медицинской экспертизы 6-25-09.
61 фотография, сделанная 6-26-09 до и во время вскрытия (документирование реанимационных травм и внутрипузырного расширения простаты).
3 фотографии серебряного BMW 645 Ci, сделанные 6-29-09.
13 фотографий, снятых на месте 6-29-09,  показывающие гардероб со встроенными шкафами, где были собраны дополнительные медицинские доказательства.
Три контакт листа показывающие 108 фотографий (пункты с 1 по 6 выше).
Четыре фотографии носилок Стокса (сделанные 7-23-09) из вертолета шерифа Air 5, используемых при транспортировке умерших.
Пять увеличенных фотографий сцен сделанных полицией и рассмотренных с доктором Калмис, наряду с некоторыми другими фотографиями полиции, касающимися медицинского освидетельствования.

Отредактировано Ines (10-02-2010 00:02:31)

0

42

Tigrina написал(а):

translate.ru от такого обалдел. Я тоже )))

я что-то боюсь, если транслейт.ру обалдел,.. мы еще больше обалдеем
с ним мы сейчас еще большего нагородим тут .... ((((((

0

43

JanuSS написал(а):

я что-то боюсь, если транслейт.ру обалдел

Так его с юмором надо воспринимать и все ОК)

0

44

Tigrina написал(а):

Выкладывать куда-то в интернет?

а сюда никак?

0

45

JanuSS написал(а):

я что-то боюсь, если транслейт.ру обалдел,.. мы еще больше обалдеем
с ним мы сейчас еще большего нагородим тут .... ((((((

В любом случае нужно еще выправлять, если мы решили сделать что-то боле-менее нормальное. Как насчет того, чтобы разделиться по страницам и попробовать, как говорится, "причесать" перевод?

0

46

JanuSS написал(а):

я что-то боюсь, если транслейт.ру обалдел,.. мы еще больше обалдеем
с ним мы сейчас еще большего нагородим тут .... ((((((

Мы крепче транслейт.ру )))
Для беглого просмотра годится. Для внимательного чтения, конечно, нет. Я переводила для ХЗП, чтобы она по диагонали просмотрела, не тратя много времени.

Tuslenka написал(а):

а сюда никак?

Текст не такой большой, как сначала может показаться. Но для сообщения не годится.

Ines написал(а):

Как насчет того, чтобы разделиться по страницам и попробовать, как говорится, "причесать" перевод?

У меня никак. Иностранный - французский. Английский на таком уровне, что читаю по слогам маленькие заметки ТМЗ.

Вот ссылка для скачивания текста на русском языке. Он не запаролен. Надо ввести цифры.
http://www.onlinedisk.ru/file/345726/

Отредактировано Tigrina (10-02-2010 01:14:48)

+1

47

Ines написал(а):

В любом случае нужно еще выправлять, если мы решили сделать что-то боле-менее нормальное. Как насчет того, чтобы разделиться по страницам и попробовать, как говорится, "причесать" перевод?

согласна тоже взять пару страниц
медленно, но верно, что-то можно будет довести до ума ))

Tigrina написал(а):

Для беглого просмотра годится. Для внимательного чтения, конечно, нет. Я переводила для ХЗП, чтобы она по диагонали просмотрела, не тратя много времени.

спасибо за перевод,... посмотрим, что ХЗП скажет,.. но чувствую, там нужно будет именно внимательное чтение

0

48

JanuSS, Tuslenka, я беру 2,3,4 страницы, нумерация по ПДФ, потому что в wordе страницы смещаются (чтобы не запутаться). Нормально?

0

49

Ines написал(а):

JanuSS, Tuslenka, я беру 2,3,4 страницы, нумерация по ПДФ, потому что в wordе страницы смещаются (чтобы не запутаться). Нормально?

нормально
я тогда беру 5, 6 и 7 страницы

0

50

JanuSS написал(а):

я тогда беру 5, 6 и 7 страницы

Там таблицы, мы будем их трогать? Может пока переведем текст?

0

51

А сколько там всего страниц и как к ним подобраться - нужно что-то скачать? Простите чайника... :blush:  Но я бы тоже помогла с приведением текста в читабельный вид. Может, Инес, проследит и распределит - кому какие страницы скинуть? Чтобы накладок не вышло... Мне можно прямо на мыло пару страниц, если что.

Отредактировано Эвридика (10-02-2010 00:23:24)

0

52

Девчонки, я сейчас спать убегаю, но тоже могу помочь с причесыванием текста. :flag:  Киньте, плиз, в личку ссылку на ПДФ и на вордовский документ, и можете сами мне определить какие-нибудь 3-5 страничек, а я завтра с утреца сделаю

0

53

Moroshka
Эвридика

Посты 29, 56, ориентируемся по пдф. Там 51 страница. С таблицами я пока не знаю как, пока можно думаю какой-нибудь раздел выбирать, там несколько страниц будет. Только пишите какие берете.

0

54

Анатомическое Резюме;
давайте я возьму это...по вёрдовскому файлу это с 16 страницы
кстати в отчете есть номер записей в UCLA  :glasses: как-то можно быть на сайте UCLA пробить номер?

0

55

Tuslenka написал(а):

как-то можно быть на сайте UCLA пробить номер?

Пока сложно сказать, вообще сомневаюсь  :dontknow:

0

56

Девочки, к сожалению после переустановки ОС у меня не читается пдф. Доустанавливать ничего не стала, переводила с вордовского документа, заменяя непосредственно в самом тексте английский русским. Страницы русские и английские совпадают, если это немного поможет.
Это ворд Ines, который брала за основу.
http://www.onlinedisk.ru/file/345546/

0

57

Я возьму невропатологию, страницы 25-29  :flag:

0

58

Ines написал(а):

Там таблицы, мы будем их трогать? Может пока переведем текст?

об этом я не подумала ,.. ))))
определи мне тогда какие нибудь страничи по pdf
завтра возьмусь

0

59

Эвридика написал(а):

Скачала, а как бы этот текст кинуть через транслит, чтобы потом причесывать? А то моего английского не хватает для быстрого чтения и перевода...

посмотри этот файл

Tigrina написал(а):

Вот ссылка на файл для скачивания. Он не запаролен. Надо ввести цифры.
http://www.onlinedisk.ru/file/345726/

0

60

Значит нужно будет причесать сначала это (разбила страницы по темам в пдф, названия не писала):
Стр. 2, 3, 4, 11 - Ines
       12-17  - Tuslenka   (или с 16 по 20 word)
       18-21   -
       22,23,24  - Neo     
       25-29  - Moroshka
       30,31  - JanuSS
       32,33  - СветочеГ
       34-36 -  makarena
       49,51 -  Эвридика

Другие страницы - таблицы, к ним может быть сделать перевод слов? Просто в вёрдовском файле с ними сложно.

Так пойдет?

Отредактировано Ines (11-02-2010 01:23:11)

+2

61

JanuSS написал(а):

посмотри этот файл

Спасибо! А то я скачала себе щастья аж 12 мб и сижу...  :D А здесь всего-то 1,6 мб...
Значит так, из русскоязычного файла беру на себя 48-59 страницы, это концовка. Они начинаются после рисунков головы.

Отредактировано Эвридика (10-02-2010 01:07:52)

0

62

Эвридика написал(а):

Значит так, из русскоязычного файла беру на себя 48-59 страницы, это концовка.

Посмотри пожалуйста, в пдф это какие? Чтобы я точно написала

0

63

Девочки,с английским не дружу совсем,но дома есть словарик, довольно толстенький.  :D Может и мне попробовать хоть одну-две страницы перевести? Или адаптировать для чтетия транслейтную версию?

Отредактировано СветочеГ (10-02-2010 01:13:07)

0

64

Ines написал(а):

Посмотри пожалуйста, в пдф это какие?

это 41-51

0

65

Neo написал(а):

я правильно поняла - это из пдф-файла, который я открыла например на ТМЗ????
я просто их перевожу.. правильно??

За основу мы берем вердовский файл из поста 52 и выправляем, там русский корявый перевод и страницы смещены, поэтому за основу пр нумерации  страниц - пдф, а в вердовском - текст.

0

66

Tigrina написал(а):

Нам нужно мнение специалиста. Он у нас есть - ХЗП. Она коллега заокеанских судмедэкспертов, если не ошибаюсь, и сразу скажет, насколько правдоподобно то, что пишут, даст общее заключение.

Ух ты :-) и вот как Вы меня вычислили :-)
С английским полный швах :-( Но медтермины вполне по силам в силу специфики ;-)

businka0 написал(а):

tubular adenoma of colon
nodular prostatic hyperplasia
prominent intravesical median lobe enlargement
urinary retention
mild calcified arterial atherosclerosis of both legs

Нормальный набор для 50летнего мужчины. Любого ;-)

JanuSS написал(а):

Respiratory System:
Scant secretions are found in the upper respiratory passages. The mucosa of the larynx in focally hemorrhagic. The lungs are subcrepitant and there is dependent congestion. The left lung weight 1060 grams and the right lung weight 940 grams. The visceral pleurae are smooth and intact. The parenchyma is moderately congested. The pulmonary vasculature is without thromboembolism

Абсолютная норма.

sun35 написал(а):

Как человек мог танцевать с катетером

Мммм .. не поверите - возможно. Только не с катетером, а со стомой. Надо смотреть что это за "катетер" Американцы иногда так практикуют забор мочи при аутопсии. (хотя есть способы проще ;-) )

An AngelWings написал(а):

И еще тело идентифицировали по водительским правам и не требуется никакая экспертиза дополнительная...

не могу прокомментировать - чисто юридическая американская заморочка. Где-то читала, что этого им достаточно. У нас другая система опознания.

sun35 написал(а):

Нет бороды и усов.... Что они имеют ввиду

Гладко выбрит :-) Ни чего примечательного ;-)

sun35 написал(а):

И еще там про какой-то бандаж на кончике носа, что за бандаж я не пойму, что они имеют ввиду

Вооо .. а про это я писала на МДЖ ;-) Это так сказать "тот самый протез" а точнее попытка немецкого пластического хирурга (последнего кто спасал нос) исправить положение. Он брал хрящ из уха и формировал нос вокруг этой "вставки" (проще не напишу) ...

sun35 написал(а):

Интересно, что тело было очень много раз сфотографировано и несколько раз, 30, 60 фото и еще...
И потом просто описывают все органы, типа позвоночник без грыж, легкие большие, простата слегка увеличена и т.п.

Нормальная практика. Фотографируют для того, что бы потом ни чего не пропустить при описании. При этом должны были указать каким фотоаппаратом и с какими тех.характеристиками фотографировали.

makarena написал(а):

как по вод правам можно идентифицировать?

Смотрят на права-на лицо-на права - вердикт. Как на таможне  аэропортах.

sun35 написал(а):

Где же эти фоты, никакой утечки из 200 штук

не дай Бог если с какого-либо исследования (не важно БОМЖ это или ВИП)  уплывет хоть кусочек ... пипец настанет спецу который отвечал за это. Учитывая что оплачивается работа врачей в штатах на оооочень должном уровне, то ни кто не будет рисковать за лишний ;-) лям статусом и перспективами ;-)

Tigrina написал(а):

Я переводила для ХЗП, чтобы она по диагонали просмотрела, не тратя много времени.
Меня немного мучит совесть, что пристаю к ней.

Спасибо за перевод :-) Готова ознакомиться ;-)  А для совести пропофолу ;-) и не терзать ;-)

Эвридика написал(а):

Думаю, что лучше ХЗП никто в этом опусе не разберется. Нужно довериться нашему уважаемому профессионалу!

Девочки! Не переоценивайте меня! Все что смогу, я из этого отчета выжму ;-)
Не только с вашего перевода, но оригинал тоже посмотрю обязательно.

+10

67

СветочеГ написал(а):

Девочки,с английским не дружу совсем,но дома есть словарик, довольно толстенький.  :D Может и мне попробовать хоть одну-две страницы перевести? Или адаптировать для чтетия транслейтную версию?

Стр. 32,33 из пдф пойдет? За основу - файл word c темой из этих страниц или как удобно.

0

68

Девочки! В свое время senegalka на форуме ФСМ завела топ ;-) на тему. Сейчас, когда появилась инфа непосредственно по теме того форума, можно  почитать мнения "местных" обитателей:
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopi … entry86131

+2

69

Ines написал(а):

12-21  - Tuslenka

яя беру в Word с 16 по 20, пдф щас не открывается.завтра к вечеру.

0

70

Neo написал(а):

ну если так, то ОК - 22, 23, 24 из вордовского файла??? или?

В worde  со слов - 31 июля 2009    Эта консультация обеспечена по требованию Главного Медицинского Ревизора-коронера стр 24-29, а в пдф - 22-24 стр.

0

71

Если актуальна помощь еще-давайте мне что нибудь
документ скачала

0

72

makarena написал(а):

Если актуальна помощь еще-давайте мне что нибудь
документ скачала

34-36 по пдф, идёт?

0

73

ок
по пдф - это где? (тока не смейтесь, ну пропустила)
плиз  объясните

по этому http://www.thesmokinggun.com/archive/ye … kson2.html
или
по вордовскому

Отредактировано makarena (10-02-2010 01:40:36)

0

74

XЗП написал(а):

Ух ты  и вот как Вы меня вычислили

ЧК не дремлет  :glasses:

XЗП написал(а):

С английским полный швах

Может быть, Вам не стоит мучиться и читать кривой транслейтовский.  Наши девочки-англичанки сделают отличный перевод.

XЗП написал(а):

и не терзать

Не будем  :) , но честно говорю, несколько вопросов заготовлено  :)

0

75

Tigrina написал(а):

несколько вопросов заготовлено

Всегда пожалуйста ;-)

+1

76

XЗП написал(а):

Девочки! В свое время senegalka на форуме ФСМ завела топ ;-) на тему. Сейчас, когда появилась инфа непосредственно по теме того форума, можно  почитать мнения "местных" обитателей:
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopi … entry86131

:cool: Отличное подспорье для нас, кстати! Спасибо за ссылку.

0

77

makarena написал(а):

по пдф - это где?

Вот ссылка на пдф с выделенным текстовым слоем.
http://www.onlinedisk.ru/file/345542/  страницы 34-36 по нему, но он такой, как у тебя по ссылке (имеется ввиду внешне). В том, что по моей ссылке можно выделять текст и переводить в переводчике или можно взять за основу вердовский -  как удобно.

Отредактировано Ines (10-02-2010 01:48:43)

0

78

Девочки, я сечас кусками просматриваю через промт  непосредственно отчет. Дошла до шрамов ... УЖЕ ИНТЕРЕСНО :-))))
Вспомним историю с укусом паука ... так вот если я правильно перевожу, то на передней поверхности правой голени НИ ЧЕГО НЕТ ...
Зато есть хирургический шрам от удаления чего-то внутри .. вот теперь надо мне внимательно внутреннее исследование этого человека почитать.

+4

79

XЗП написал(а):

Зато есть хирургический шрам от удаления чего-то внутри .. вот теперь надо мне внимательно внутреннее исследование этого человека почитать.

XЗП, а на какой части тела удаление чего-то?

0

80

Внизу живота (нижний сектор живота .. хотьб ы лево-право писали) почи 6 см шов + около пупка круглый шрам. Технически могли таким макаром удалить что угодно ;-) от апендикса до желчного.

0

81

XЗП написал(а):

Вспомним историю с укусом паука ...

А от этого точно осталась бы видимая деформация кожного покрова? Всё ж не собака цапнула, могло бы и зажить... Или имеются в виду шрамы от той язвы, что образовалась после укуса?

0

82

XЗП, спасибо, а степени давности шрамов не пишут? Свежие, старые?

0

83

Эвридика написал(а):

Или имеются в виду шрамы от той язвы, что образовалась после укуса?

Ну да .. вспоминаются красочные фотографии ;-)

Почитала про сердце .. девоооочки .. МНЕ БЫ ТАКОЕ СЕРДЦЕ В МОИ ГОДЫ как у этого человека в его ;-)
легкий атеросклероз (да у кого его нет) и больше  НИ ЧЕГО!!!!!!!!

0

84

Tigrina
Уже ;-) читаю .. кстати хороший у вас промт :-) правильно бандаж перевел ... в правильном контексте (хотя это не меняет условий проведения спасательной операции на носу ;-) )

Эвридика написал(а):

Так от той язвы точно должны были остаться шрамы или не обязательно?

Если брать те картинки за основу, то уже на них видно как формируется рубцовая ткань. Так что - обязательно.
Буду внимательно читать.

0

85

Olgeya написал(а):

XЗП, спасибо, а степени давности шрамов не пишут? Свежие, старые?

Пока я такую инфо не нашла. Вообще ужасный отчет с точки зрения НАШЕЙ экспертизы ;-)

Девочки, я пишу СВОЙ отчет по основным моментам их "AR" ... так сказать есть на что обратить внимание или нет ни чего особенного. Ну и ключевые моменты сведем потом воедино.

+4

86

Safirs написал(а):

а там говорят какой то ужас с гениталиями творится

Ни чего там ужасного нет. Мужские, без обрезания, все в комплекте.

0

87

XЗП
Что значит
Желчный пузырь авторазложен. ???
(значит не желчный вырезали, я про шрам на животе)

0

88

makarena написал(а):

Желчный пузырь авторазложен.

ммм .. а как в первоисточнике?

0

89

XЗП написал(а):

Если брать те картинки за основу, то уже на них видно как формируется рубцовая ткань. Так что - обязательно.

XЗП написал(а):

Вспомним историю с укусом паука ... так вот если я правильно перевожу, то на передней поверхности правой голени НИ ЧЕГО НЕТ ...

Вот уже и первая несостыковка! Нет шрамов, нет!  ^^

0

90

Девочки, я в шоке страница 2 заключения коронера:

Around 1200 hours, Dr. Murray found that the decedent was not breathing and he pulled the decedent onto the bedroom floor and began CPR.

Около 12.00 доктор обнаружил, что умерший не дышит, стащил его на пол спальни и стал делать сердечно-легочную реанимацию.

Но в аффидавите же написано что в 11.00, а Чернофф заявлял, что это не правда, что Мюррей не говорил об 11 часах.
Мы с EllaS предположили по расчетам времени (http://vivere.mybb.ru/viewtopic.php?id=170#p14063 пост 6), что это было около 12.00. Не знаю что и думать прямо...

Из аффидавита Мартинеза:

In his statement, MURRAY estimated the time that he noticed JACKSON was not breathing to be at approximately 1100 hours.

В своем заявлении, Мюррей оценил время когда он заметил, что Джексон не дышит было приблизительно 11.00 часов.

Становится понятно, что кто-то действительно врет. Но зачем?

Отредактировано Ines (10-02-2010 03:02:16)

0

91

XЗП
The gallbladder (slide N) i s autolyzed

Отредактировано makarena (10-02-2010 03:02:38)

0

92

makarena написал(а):

The gallbladder (slide N) i s autolyzed

это аутолитические изменения желчного пузыря. Т.е таки да - он есть (был) и после наступления смерти подвергся процессам аутолиза (поздние трупные явления)
В общем .. по этому пункту не стоит заморачиваться ;-)

Отредактировано XЗП (10-02-2010 03:05:43)

0

93

Я смогу несколько страниц сделать, но время будет только на выходных. Если что-то останется до выходных, то давайте. Мне все равно что, я в анатомии не полный профан...

0

94

Там напротив практически каждого анализа стоит фамилия лаборанта, который его проводил... :canthearyou:  Тяжелые документы для восприятия... Я причесала свои страницы - там в основном анализы и заключение о посещении на Форест Лоун мед.экспертами - кошшшмар!  :'(  Где они брали образцы волос в присутствии ЛаТойи и какого-то её представителя...

Куда выложить текст?

0

95

ХЗП
Спасибо
про аппендикс вроде ничего не сказано (у меня страницы по внутренним органам),хотя может и пропустила что при первом просмотре...
диагноз такой:
Трубчатая аденома толстой кишки
Витилиго
Узловая гиперплазия простаты
Альвеолярное кровоизлияние в легких
Желудок transmural  (что это такое :flag: ) кровоизлияние

вообщем то ничего нового
помнится об этом уже писали...

0

96

makarena

причем два последних: результат реанимационных действий...

словосочетание "трансмуральное кровоизлияние" встречала только  вместе с " сердце" а еще чаще со словом инфаркт. Это ведь точно желудок,  а не желудочек?

0

97

Шняшка написал(а):

трансмуральное кровоизлияние

Желудок как и сердце ;-) является мышичным органом, состоящим из нескольких слоев: наружный, мышечный и слизистая. Интрамуральный можно интерпретировать как "внутристеночный" в данном случае.
Т.е не гастрит ;-) и как верно перевели - результат реанимационных мероприятий.

0

98

Шняшка написал(а):

причем два последних: результат реанимационных действий...

словосочетание "трансмуральное кровоизлияние" встречала только  вместе с " сердце" а еще чаще со словом инфаркт. Это ведь точно желудок,  а не желудочек?

да-да именно стомак  (я уже смотрела в словаре про трансмуральное)

XЗП написал(а):

Т.е не гастрит ;-) и как верно перевели - результат реанимационных мероприятий.

спасибо большое
а можно перевести это как внутреннее или внутристенное

Отредактировано makarena (10-02-2010 12:43:20)

0

99

XЗП написал(а):

это аутолитические изменения желчного пузыря. Т.е таки да - он есть (был) и после наступления смерти подвергся процессам аутолиза (поздние трупные явления)

еще разок хотела уточнить
аутолитические - это только после смерти (т е трупные изменения)?
если при жизни отмирание тканей, то это некроз называется?
и еще - писать фамилии докторов. консультантов и лаборантов и номера документов?

Отредактировано makarena (10-02-2010 03:50:03)

0

100

makarena написал(а):

аутолитические - это только после смерти (т е трупные изменения)?
если при жизни отмирание тканей, то это некроз называется?

Да .. все верно. Аутолиз (саморастворение, самопереваривание) - после смерти, некроз - при жизни.

Мне ФИО ни чего не подскажут, но другие девочки смогут из этого выжать максимум инфо ;-)

0


Вы здесь » MJisALIVEru » Тематическая информация » Отчеты об аутопсии...