MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » СКАЗКА для внезапных почитателей Майкла Джексона…


СКАЗКА для внезапных почитателей Майкла Джексона…

Сообщений 1 страница 70 из 70

1

Хочу начать свой длинный пост с того, что я не претендую на то, что то, что я напишу, является правдой. Это очередная сумасшедшая идея, попытка найти логическое объяснение тому, что происходит со многими из нас. Воспримите это как сказку и повод пофилософствовать в данном разделе. В подготовке этого материала я использовала тему angel.jva  События после 25 июня: НЛП и гипноз? с форума http://jacksonlive.mybb.ru/

В общем готовлюсь к помидорам и тапкам, и очень переживаю за свою репутацию здравомыслящей особы на этом форуме )))

Посвящается именно тем, кто либо был относительно спокоен к Майклу, кому он просто нравился, как и множество других талантливых исполнителей, и тем кто неожиданно для себя внезапно стал почитателем, поклонником 25 июня 2009, или около этой даты и ощутил его потерю как глубоко личную утрату. Ведь когда оплакивает потерю любимого артиста, человека символа его давний и преданный фанат – это логично, это понятно, это ожидаемо. Когда такое происходит с людьми, достаточно спокойно воспринимающими его до этого – это очень странно и нелогично. Я до сих пор не могу объяснить многим своим знакомым, что со мной произошло.
Я вполне могу понять отчуждение и непонимание многих из «старой гвардии» (слава богу не всех). Возможно им наши чувства кажутся притворными и не искренними, ведь так не бывает… Это очень хорошо характеризуют слова той же Галины:

Галина написал(а):

Люди, скажу сразу: я отношусь к первой категории мой фанатский стаж 26 лет, а мне самой уже 39. И в моем отношении к Майклу не было перерывов. Понятно, когда-то интерес был интенсивнее, когда-то менее (все-таки и личной жизнью иногда надо заниматься ). Но кто-нибудь нашел рациональное объяснение для себя, почему интерес к Майклу возник именно после 25 июня? Для меня это на сегодняшний день самая большая загадка! Вы все спали, что ли?

Я, наверное, сама в такое не поверила...

Что касается меня и моего отношения к Майклу, то моя история не оригинальна.
Помню, в конце 80х я впервые увидела фильм о создании «Триллера». Я была ребенком и тогда Майкл сделал для меня очень важную вещь – я перестала бояться фильмов ужасов, за что я ему очень благодарна. Я НИКОГДА не была его фанатом, не собирала его фотографии, записи, не пыталась попасть на концерты. Музыка нравилась, песни (во всяком случае основные) знала, но я вообще довольно всеядна в музыкальном отношении, слушаю абсолютно разные направления. Я была в курсе основных событий в его жизни, все эти суды, рождение детей и т.д., так как регулярно читаю прессу.
25 июня за мной перед занятиями в университете зашла подруга и сказала: «Вы слышали, что Майкл Джексон умер?». Мои фразы с мамой: «Как умер? Этого не может быть!»
В университете мы сидели с девчонками в столовой и обсуждали его и это событие. В голове просто не укладывалось. Не укладывалось несколько дней. Почему то он и смерть были не совместимы. Я и мама были в шоке узнав его возраст, у меня маме 56, он не на много младше ее. Но почему-то в нашем сознании он был вечно молодым юношей, мальчишкой. Старость и смерть – это не про него и так нелепо.
Это нарастало с каждым днем как снежный ком – ощущение утраты какой-то части своей жизни, потери близкого человека, чего-то очень важного. Я знаю, что такое хоронить членов  семьи, три года назад я организовывала похороны своего отца. У меня из близких людей осталась только мама.
И вот, я ложилась спать с мыслями о нем, о том, как это могло произойти? С каждым днем было больнее и больнее. На одном из сайтов я прочла комментарий одного человека: «Уже две недели на мое сердце льется струя кипятка» - эти слова врезались в мою память, это было про меня. Это огромное чувство утраты именно близкого человека, чувство вины перед ним, желание что-то изменить, взять на себя его боль, пожертвовать своим счастьем, своей судьбой, лишь бы с ним было все хорошо.
Я каждый день стала искать в интернете все больше и больше информации о нем, читать статьи, интервью, воспоминания, смотреть видео, погружаясь все глубже.
Слез было море, я до сих пор поражена этому его влиянию на людей и мир, все-таки он удивительный и особенный. Почему это зацепило стольких людей, вызвало такой резонанс?

Знакомо, правда? И сколько таких, начиная от подростков и заканчивая 40-летними женщинами? Читая ваши истории, я читаю про себя.
На днях  я разговаривала с одной девушкой с нашего форума, и она мне сказала следующее:
«у меня вопрос "Почему я?" на втором месте после "Почему, что и как с ним произошло?"»
У меня тоже. И у многих из вас…
Я знаю, что многие видят его во снах, чувствуют какую-то связь с ним, ощущают, что, как будто знакомы с ним.

А теперь вторая странность.
Мы все знаем, что после 25го июня поклонники Майкла разделились на рипперов и беливеров. Если мои наблюдения верны, и затеянный мной опрос это подтверждает, в количественном соотношении основная масса беливеров состоит из, если так можно сказать, «новообращенных». Да, многолетние фанаты тоже есть, но их очень мало. И это само по себе удивительно. То есть не каждый из «старой гвардии» смог «прозреть»  и поверить в обман смерти, буквально избранные единицы. Тогда как «вновь прибывших» среди беливеров гораздо больше.

Это все собственно присказка, а теперь СКАЗКА (специально подчеркиваю это слово).

Жил да был на земле хороший человек по имени Майкл Джексон. У Майкла было чистое и доброе сердце и он очень хотел помочь всем несчастным, больным и обездоленным людям, особенно детям. И с детства старался как мог, участвовал в благотворительных концертах и акциях, посещал больницы и приюты, старался словом и делом ободрить нуждающегося. Но иногда его помощь была бессильна, и люди умирали. Особенно Майкл страдал, когда умирали дети. Он не никогда мог понять этого и всю жизнь носил по ним траур.

Из интервью Шмули:
«ШБ: Как звали того мальчика, с которым ты дружил, которого заразили СПИДом при переливании крови?
МД: Райан Уайт… Самое тяжёлое для меня… Я отвечу на твои вопросы, но я не понимаю, почему умирают дети. Правда, не понимаю. Думаю, в жизни должна быть такая полоса, когда человеку наиболее вероятно умереть, но не в таком юном возрасте. Когда умирает ребёнок, или когда он болеет, я никак не могу этого понять. Но я слышал, как Райан Уайт, 12-ти лет от роду, за моим обеденным столом в Неверлэнде говорил своей маме, как его нужно похоронить. Он сказал: «Мама, когда я умру, не надевай на меня костюм и галстук, я не хочу быть в этой одежде. Положи меня в джинсах ОшКош и футболке». Я сказал: «Мне нужно выйти на минутку», и убежал в ванную в слезах, я выплакал все глаза. Услышать, чтобы маленький мальчик сказал своей маме, как его надо похоронить. Это причиняет такую боль. Он уже был готов к этому, и когда он умер, его положили в джинсах ОшКош и футболке, и в часах, которые я ему подарил. И я сижу с ним в комнате одни, а он лежит… мне было так плохо, я хотел просто его обнять, поцеловать, сказать, что люблю его, как я делал, когда он был жив. Я заботился о нём, он жил в моём доме. Но видеть, как он лежит в гробу… Я говорил с ним, я сказал: «Райан, обещаю, что сделаю что-нибудь в твою честь на своём следующем альбоме. Я напишу для тебя песню. Я её спою. Я хочу, чтобы мир знал о тебе». И я записал «Gone Too Soon». Это в его честь.
ШБ: Как ты думаешь, слышал ли он тебя, когда ты это говорил? Чувствуешь ли ты связь с душами людей, которых ты любил и потерял? Ты всё ещё чувствуешь, что близок им?
МД: Да. Да. Да.
ШБ: Значит, тебе приходится сталкиваться со смертью тех, с кем ты был близок?
МД: Это так больно. Ещё один мальчик приехал ко мне, и был белый, как снег, буквально как снег, как лист бумаги. Он умирал от рака, и он меня любил. Он пришёл ко мне в комнату и увидел мои пиджаки, в которых я снимался в видео, надел их и был на седьмом небе от счастья. Мне сказали, что ему не выжить, что он может умереть в любой день. Я сказал: «Знаешь, я скоро приеду в твой город». Думаю, это был Канзас-сити. «Моё турне начинается через три месяца в Канзас-сити. Мне хочется, чтобы ты пришёл на концерт. Я подарю тебе этот пиджак». Он сказал: «Ты хочешь подарить его мне?» Я сказал: «Да. Но ты должен надеть его, когда придёшь на концерт». Я хотел, чтоб ему было к чему стремиться. Я сказал: «Когда ты придёшь, я увижу тебя в этом пиджаке и этой перчатке» - и я подарил ему одну из моих расшитых стразами перчаток, а я никогда не дарю их никому. Он был на седьмом небе. Когда я приехал, он уже умер, его похоронили в перчатке и пиджаке. Ему было 10 лет. Видит Бог, я знаю, что он старался дотянуть до концерта.
ШБ: Ты злишься на Бога за то, что такое происходит?
МД: Нет. Просто не понимаю. Как бы хотелось больше знать о той жизни. Знаю, что нам обещана вечная жизнь, небеса. Но зачем страдать, зачем испытывать боль перед тем, как пересечь черту и попасть в этот божественный свет, как бы он ни выглядел? Но что бы это ни было, это, наверное, прекрасно.
То, что я рассказал о мальчике, всё так и было. Вот бы тебе увидеть его лицо, Шмули, вот бы увидеть…
ШБ: Это история о надежде, правда? Ты дал ему обещание: «Обещаю, что если ты останешься жив…» Правильно?
МД: Да, я пытался дать ему, за что ухватиться. Говорили, что он умрёт, а я сказал: «Я знаю, что смогу кое-что с этим сделать». Понимаешь? Мне хотелось, чтобы он смотрел в будущее с надеждой, чтобы продержался, и я сказал: «Надень это на концерт», и он был счастлив. А когда я приехал, он был мёртв. Это убило меня, убило.
ШБ: Что ты чувствуешь, попробуй описать это чувство. Что ты чувствуешь, когда рядом с тобой (девочка, больная раком, которую мы оба с Майклом знали)?
МД: Люблю её.
ШБ: Ты знаешь, что можешь влиять на течение этой болезни, знаешь, что только благодаря тому, что они с тобой, болезнь частично отступает. Знаешь, древние учителя говорили, что с каждым посещением больного ты забираешь 1/60 его болезни. Но мне кажется, что ты забираешь все 50% болезни, понимаешь? Я знаю, что тебе это известно.
МД: Да, да. Я люблю, когда люди… Я не люблю видеть, что кому-то больно, что кто-то страдает, особенно дети.
ШБ: Но ты чувствуешь, что тебе дан дар исцелять? Или это просто потому, что ты известный человек? Другими словами, то, что ты, являясь большой знаменитостью, уделяешь внимание ребёнку, приносит ему облегчение. Они знают, насколько ты знаменит, и думают: «ого, если такой известный человек уделяет мне внимание, значит, я особенный». Но если это не из-за твоей известности? Есть ли что-то в тебе такое, что было и до того, как ты прославился?
МД: Думаю, это то, для чего я живу, потому что у меня всегда было стремление отдавать и помогать, облегчать страдания людей тем или иным образом.
ШБ: У тебя это было и тогда, когда ты был просто мальчиком по имени Майкл Джексон?
МД: Да.»

Но Майкл не знал, что Бог услышал его молитвы и вернул всех этих людей на землю в новом обличье. Они жили и не помнили прошлого, пока с Майклом не случилась беда. И тогда они почувствовали, что должны помочь ему, как он когда то пытался облегчить их страдания…

Конец сказки

P.S. Пока раздумывала, писать или нет, думала о возрасте внезапных почитателей. В основном это девушки от подросткового до 30летнего возраста. Но встречаются и до 40 лет, верно? Решилась все-таки опубликовать свой пост после того, как Морошка прислала мне книгу: «Майкл Джексон. 40 лет Милосердия»

+35

2

Olgeya
трогательная сказка:)
Теперь "старая гвардия" просто обязана тоже придумать свой ответ Чемберлену свою историю, чтобы объяснить логически многолетную привязанность и верность этому лунному страннику.  :love:  странному луннику :D

Но вот чует моё сердце, что логика в таких делах не помощник, задачи у энтой дамочки другие....

ЗЫ: думаю, самый важный вопрос, который стоит себе задавать нашим "новообращенным" - не "Почему?", а "Зачем?".  :flag:

0

3

Olgeya написал(а):

Но встречаются и до 40 лет, верно

И даже старше! Я говорю о себе. Немного о моем восприятии событий. Для меня мое отношении  к случившемуся до сих пор остается загадкой, и я наверное, одна из многих , которые , как упомянутая Олей форумчанка, задаются вопросом : "Почему я?".Оля очень хорошо изложила все в своем посте, поэтому повторяться не имеет смысла.Но вопрос, к сожалению, остается открытым.Мистика какая-то! Может быть, тот, кто разобрался  с этим вопросом, поделится своими открытиями.

0

4

Классный руководитель написал(а):

Может быть, тот, кто разобрался  с этим вопросом, поделится своими открытиями.

:hobo:
Классный руководитель,  это всё равно, что спросить: "Кто разобрался с тайнами бытия, поделитесь, пожалуйста"  :D

НЕ БУДЕТ ответа, логического уж точно. А те варианты, которые рассматриваются, это просто... варианты.  :smoke:

0

5

Сейчас запостила в ветке книги маленькие цитаты книги "Секреты Микеланджело". Пока читала несколько раз вспоминала Майкла. Сейчас, читая многие книги, почему-то, не то чтобы читаешь его глазами, но незаметно находишь ответы именно через призму жизни Майкла. В книге "Секреты Микеланждело" дедушка-учитель в конце оказывается и есть Микеланджело, который в нужный момент "меняет жизнь" ученика-незнакомца. "День, который изменит твою жизнь". Уроки вынесенные им в этот день он обязательно применит и обязательно поблагодарит в будущем и, наверное, не раз вспомнит тот День и того Учителя.
25.06 - Тот День
Майкл- Тот Учитель.
7 месяцев - Те Уроки
Мы- имено, Те Ученики
Почему? Зачем?-нам это необходимо было.
Почему Мы?-всё равно, не знаю, но "Майкл, Спасибо"

Отредактировано yappi (07-02-2010 14:22:58)

+7

6

Оль....я прочитала твою сказку...и просто в шоке сижу...в хорошем смысле этого слова....я пока читала..я даже заплакала...я на самом деле не могу понять что со мной происходит...я стала интересоваться этим человек в июне...потом немного остыла...после выхода ТИИ всё...пошло поехало..я его поняла только посмотрев этот фильм....я почувствовала пустоту...я стояла на улице...и понимала...что мне ни хватает его...я не хотела говорить...проходящие мима...и всё происходило...не имело значения....потом искала его видео...плакала...потом наткнулась чудом на мысли что он жив..опять же случайно.....и сама подумала,что я ведь тоже не верила что его нет...я как бы не чувствовала что его нет...я даже по какой то причине не успела расстроиться...а сразу меня ткнули на то что он жив и он с нами...и я стала просто дни на пролёт тратить на то чтобы всё узнать..как то помочь ему...помню писала статью на живе...против врагов Майкла...сама не ожидала от себя такого...что буду так болеть за него...пытаться помочь...делать щас всё чтобы ему было хорошо и он вернулся...просто...не могу найти этому объяснение...
но когда дошла до их строк:

Olgeya написал(а):

Но Майкл не знал, что Бог услышал его молитвы и вернул всех этих людей на землю в новом обличье. Они жили и не помнили прошлого, пока с Майклом не случилась беда. И тогда они почувствовали, что должны помочь ему, как он когда то пытался облегчить их страдания…

мне стало как то страшно...а так как я очень восприимчивый..и как говорит мой папа с тонкой душевной организацией человек ....а тут подумала...мне 21...могу ли я как то относиться к этим людям...или нет...и не знаю...не нашла ответа...дело в том что я чисто случайно как то стала его поклонницей щас...как будто так и надо было...бог свёл меня когда то с нужными людьми...вообщем вот так вот получилось....и я не думала что ей стану...и буду вот так переживать...будто так и надо было...
дааа...он мне снился..раз 5...и то это всё после июня....после того как он вошёл в мою жизнь...и он в ней остался...когда мне плохо...я каким то образом чувствую его...даже заходя в маркет каким то чудом играет его песня.....пора к психиатру...а то мало кто вообще из знакомых это может понять...

+4

7

Olgeya написал(а):

Они жили и не помнили прошлого, пока с Майклом не случилась беда.

:dontcare:
с Майклом случалось немало бед в этой жизни.... и в 1993, и в 2003........
Как-то я в те трудные часы не замечала увеличения числа "вспомнивших"....
Скорее наоборот. Многие вообще резко забыли всё хорошее, что он сделал.

А вот когда он "у...", беда случилась уже с НАМИ. Что ж, когда такой "кувалдой" по голове огреют, еще не то вспомнишь....  o.O

ЗЫ: никому не в обиду, так, рассуждаю на досуге....  :smoke:

0

8

Tamara написал(а):

я чисто случайно как то стала его поклонницей щас...как будто так и надо было...бог свёл меня когда то с нужными людьми

даа, неисповедимы пути кармы....

"Случайность - это псевдоним, которым подписывается Господь Бог, когда не хочет, чтобы Его узнали" (с)

не помню, чьи слова, но хорошо ведь сказано!  :glasses:

0

9

Алёна
:(
Меня всегда это до глубины души поражало: чтобы тебя услышали, надо умереть.  :dontknow: Вопрос "почему" уже не возникает, хотя иногда очень обидно бывает. Вот понимаю, что бессмысленно, а всё равно расстраиваюсь  :hobo:

ЗЫ: как, однако, люди любят сказки....  :shine:

0

10

Странно но меня после прочитанного посетила совсем не филосовская мысль почему то я прежде всего задумалась , а почему же беливеров больше среди новичков чем среди старичков ( сама я принадлежу ко вторым ) даже как то обидно стало неужели за столько лет люди не смогли его прочувствовать и понять ??? И вот вдумываясь во все это мне пришла такая мысль что, найти ответ на вопрос жив или нет Майкл Джексон можно выяснив на сколько это возможно подробно, действительно ли он был болен и зависим ... Вот главный аргумент неверующих человек болел использовал препараты и вот итог, ибо он не смотря на всю свою магию прежде всего просто человек !!!

+2

11

Sudarshana написал(а):

Меня всегда это до глубины души поражало: чтобы тебя услышали, надо умереть.

скажу про себя....не знаю что я делала все эти 20 лет.....ну не на Марсе же я была :dontknow: ...чтобы щас проснуться.. :hobo: .даа...видима мне нужен был реально сильный толчок...и я его получила...я понимаю что давнишним фанам этого не понять...но и поймите нас...мне тоже трудно это понять...и трудно это щас говорить...а то ещё сочтёте за неадекват....я говорю это произошло случайно...совершенно случайно....когда я узнала о нём...можете тапками закидать...не знаю почему раньше не знала его...и я согласна  с тобой

Sudarshana написал(а):

"Случайность - это псевдоним, которым подписывается Господь Бог, когда не хочет, чтобы Его узнали" (с)

я сама не понимаю ..но на твитах,сайтах где можно оставить майклу сообщенике...я пишу одно и то же...спасибо тебе майкл за всё.. :dontknow: за что...если я совсем недавно узнала этого человека...но за наверное за то...что НАКОНЕЦ ТО его узнала...и услышала....

0

12

Айрин написал(а):

почему же беливеров больше среди новичков чем среди старичков

такая же фихня...  :smoke:
вот никак не вкурю, почему многие "старички" так быстро и легко сдались, смирились и поверили во всю эту чушь с пропофолами и т.п.
Тут, наверное, несколько причин: зомбирование СМИ (к сожалению, этому всё еще многие подвержены), шок, боязнь пойти по стопам фанов Элвиса, нежелание думать, анализировать и сравнивать, ну и страх разочароваться, если не будет 100 % доказательства - камбека. Это так, навскидку, у каждого еще, конечно, есть своё, индивидуальное.

А, вот еще меня на днях в одном сообществе окатили ледяным презрением, когда попыталась завести разговор "на тему", и сообщили, что я своим мнением ("жив")проявляю к Майклу неуважение. О, как!  :hobo:

Чего только не наслушаешься..

0

13

Tamara
:flag: всё намана, случайностей не бывает, и лучше поздно, чем никогда.
Мне только жаль новообращенных за то, что они столько времени упустили, когда могли бы быть с НИМ....  :love:  Да и ему лишней поддержка не была бы...

Да чё там... История не знает сослагательного наклонения..  :glasses: Всё, что ни делается - к лучшему! А всё, что делается -  к худшему.   :D шютка.

+1

14

Алёна написал(а):

не так сложно, если захотеть.

вот именно что почему то не хотят, :dontknow:  причем даже поклонники, поражает это очень .....

0

15

Оленька, дорогая спасибо тебе за столь душевное представление переживаемого...  :love:
Позволю себе высказаться...
   Так сложилось, что я не помню того момента, когда в мою жизнь вошло это "волшебство" ( иначе это событие назвать не могу)...
Однако ясно одно я была еще ребенком, когда я начала открывать для себя мир под названием "Майкл Джексон"...Как с каждым прожитым годом эволюционировало, углублялось, расширялось мое отношение к Его личности...На каждом этапе познания, по мере взросления,я открывала для себя все новые и новые грани Его совершенства..И все больше приходило осознание..насколько сильное влияние оказывает этот человек на мое личностное формирование...насколько Его жизненные ориентиры отпечатываются  на моем мировоззрении...И вот сейчас, когда мне 21 год..я благодарю Бога, что Этот Человек живет в моем сердце...Что я дышу с этим Человеком одним воздухом...Что именно Он оказался тем самым (не побоюсь этого слова) примером достойным подражания....Став родным, близким...в не зависимости от того, что мы не знакомы..и далеко друг от друга...Я убеждена, что родство между людьми устанавливается в сердцах...Когда не нужно встреч, слов..Где главное отдача главного на земле посыла...чувства Любви...
     Сейчас оглядываясь назад...на происходящие события до 25.06.09...Все чаще для себя прихожу к мысли, что оно было необходимо как глоток свежего воздуха, как столь необходимая жизненная встряска способная поменять многое в жизни каждого...как та самая сказка, которая подарит возможность придти  к чему то Высшему..Светлому......которая объединит многих к деланию Добра...к проявлению любви к друг другу...
    Признаюсь, что я не понимаю ревностное, порой, отношение "старых" почитателей к "новообращенному" братству...( прочитала не мало постов на различных форумах..)Неужели, что то бывает поздно?Неужели не отрадно, что к людям снизошло Это?Мне очень радостно на душе, когда к нам в местный фан-клуб присоединяются люди, которые услышали Майкла после 25.....
   "В несчастье яснеет истина...", для меня эти слова  сказанные Ф.М. Достоевским...наиболее полно раскрывают, объясняют, расставляют по местам произошедшее после 25...Мне по жизни приходилось испытывать страдание от потери близких людей...Именно несчастье, боль, переживание ...открывает на многое глаза..Многое предстает в совершенно ином свете...Я не считаю, что  "открытие" людьми  Гения... после июньских событий связано с неким массовым Гипнозом...Я как человек религиозный, полагаю, что это лишь Путь который был указан всем нам...свыше...
Вот пока писала..решила... признаться, что я не могу отнести себя ни к "старой гвардии" ни к числу "новообращенных"..Я услышала Его давно...но только учусь любить...
P.S. Простите за многословность...все вышло как вышло...Я старалась с любовью :love:

Olgeya написал(а):

Но Майкл не знал, что Бог услышал его молитвы и вернул всех этих людей на землю в новом обличье. Они жили и не помнили прошлого, пока с Майклом не случилась беда. И тогда они почувствовали, что должны помочь ему, как он когда то пытался облегчить их страдания…

Пути Господни неисповедимы...

Отредактировано Православная (07-02-2010 16:34:25)

+8

16

Православная написал(а):

Признаюсь, что я не понимаю ревностное, порой, отношение "старых" почитателей к "новообращенному" братству...( прочитала не мало постов на различных форумах..)Неужели, что-то бывает поздно?

Я понимаю, хотя и не разделяю это отношение. Людям обидно, особенно рипперам, что всё как всегда, "не успели, не разглядели, не спасли". Если бы еще у Майкла была не настолько драматичная судьба....

И да, думаю, что иногда бывает "поздно". Интересно, люди когда-нибудь научатся ценить что-то/кого-то, пока он у них есть?  :question:
А не потом, задним числом бесчисленные трибьюты устраивать... *ворчит*  :sceptic:

0

17

Алёна написал(а):

Но главная проблема, на мой взгляд, в том, что у нас о Майкле всегда было мало информации. Делаю такой вывод потому, что окружена людьми, которые до сих пор находятся в диком заблуждении, мало знают о нём правды.

Проблема не в отсутствии информации, а в тотальной душевной лености и перманентной спячке, в которой многие люди пребывают почти всю свою жизнь.

0

18

Sudarshana написал(а):

И да, думаю, что иногда бывает "поздно". Интересно, люди когда-нибудь научатся ценить что-то/кого-то, пока он у них есть?  :question:

Всему свой час и время всякому делу под небесами; Время родится и время умирать; Время насаждать и время вырывать насаженное; Время убивать и время исцелять; Время разрушать и время строить; Время плакать и время смеяться; Время стенать и время плясать; Время разбрасывать и время собирать камни; Время обнимать и время избегать объятий; Время искать и время терять; Время хранить и время тратить; Время рвать и время сшивать; Время молчать и время говорить; Время любить и время ненавидеть; Время войне и время миру. (Екклисиаст)

Всему свое время....жаль, что его содержание не всегда созидательно во благо...У каждого свой путь к осознанию и пониманию чего либо....И, на мой взгляд, никто не вправе определять границы этого "поздно"... :flirt:

+1

19

Алёна написал(а):

Они прошли с ним весь этот ад с обвинениями и судами, поэтому, возможно, им проще  и логичнее поверить в его смерть. Она для них была ожидаемой.

Не знаю, как кому, но для меня это было не то что неожидаемым, а просто полнейшим нонсенсом и выносом мозга. Именно по причине нелогичности и неправдоподобности сего события. Как-то уж так у меня сложилось с восприятием Майкла....  :rolleyes:

0

20

Алёна написал(а):

Не могу с этим согласиться, потому что точно знаю, что мне не хватило о нём информации в 90-ые годы.
А ложь СМИ способна увести в сторону даже очень хороших и добрых людей, которые как раз по причине своей доброты являются очень наивными и доверчивыми.

Информацию собирали тогда по крупицам, это правда. Тем дороже она была.  :love:
А хорошим и добрым людям могу одно сказать: не суди человека, пока не съел с ним фунт соли/не проходил месяц в его мокасинах. И тогда никакие СМИ не смогут своей ложью увести в неведомые дали.  :mybb:

Православная написал(а):

(Екклисиаст)
Всему свое время....жаль, что его содержание не всегда созидательно во благо...У каждого свой путь к осознанию и пониманию чего либо....И, на мой взгляд, никто не вправе определять границы этого "поздно"...

Да, всему свое время, и в глобальном смысле, в духовном бытии всё происходит в нужное время в нужном месте. Но это не значит, что мы ничего не должны делать, чтобы изменить то, что нам кажется неправильным. Как говорится, делай, что дОлжно, и пусть будет, как суждено.  8-) 

Майкл, кстати, тоже спешил делать добро, чтобы не было слишком "поздно".

+3

21

Sudarshana написал(а):

Да, всему свое время, и в глобальном смысле, в духовном бытии всё происходит в нужное время в нужном месте. Но это не значит, что мы ничего не должны делать, чтобы изменить то, что нам кажется неправильным. Как говорится, делай, что дОлжно, и

Sudarshana написал(а):

и пусть будет, как суждено.

Майкл, кстати, тоже спешил делать добро, чтобы не было слишком "поздно".

Бесспорно...Я с Вами абсолютно согласна :cool:
Но в рассматриваемой ситуации "поздно", в моем видении, имело иной контекст.   :flirt:

Отредактировано Православная (07-02-2010 17:35:22)

0

22

Sudarshana написал(а):

И да, думаю, что иногда бывает "поздно". Интересно, люди когда-нибудь научатся ценить что-то/кого-то, пока он у них есть?  :question:

знаете что я хочу сказать...я слышала о майкле и до 25...просто почему то не стала его поклонницей...и видит бог что я его не обвиняла в том,в чём его обвиняли на суде....я в отличие от старых фанов...не тыкала в него...этим....я не про всех старых фанов щас говорю...к вам ко всем не относится...просто хочу чтобы меня поняли...чтобы бы этим не тыкали....кто вы такие и где были раньше....я тоже могу им припомнить как они отвернулись от него и предали...и щас они берут на себя такое право нас чем то попрекать....да мы то как раз с ним...мы слышим его...мы верим ему и не отворачиваемся..пока старые фаны выясняют кто круче и на сколько давно он его фан...вместо того чтобы щас быть с Майклом....
они тогда от него отвернулись...они и щас его оставили...они так и не поняли его...что он всегда говорил...чему учил...а мы с ним...мы не отвернулись...и бол-во старых тоже не отвернулось....и я согласна:

Алёна написал(а):

Т.е. события 25.06. не только добавили Майклу поклонников, но возможно и убавили. По крайней мере у всех появилась возможности пройти проверку на настоящее понимание, а значит и на настоящую любовь

наконец то определились настоящие поклонники..которые ценят его..и которые с ним....пришло равновесие..после этого события...
и:

Sudarshana написал(а):

Не знаю, как кому, но для меня это было не то что неожидаемым, а просто полнейшим нонсенсом и выносом мозга. Именно по причине нелогичности и неправдоподобности сего события. Как-то уж так у меня сложилось с восприятием Майкла...

+10000...причём слова не нового поклонника ...
изивините..прям наболело.... :smoke:

+3

23

An AngelWings написал(а):

А у меня родилась своя сказка)

Ян, супер....очень трогательная сказка.....
Позволяй таким сказкам рождаться почаще  :cool:

+1

24

An AngelWings написал(а):

А у меня родилась своя сказка)

:mybb: Мурахи слонами по мне топчутся... :'(  :cool:

+1

25

Tamara написал(а):

в чём его обвиняли на суде

эта боль навсегда со мной...
кто не был тогда с ним, вряд ли это поймёт, надеюсь, никто не обидится, я без претензий, это просто факт.
Ежедневная боль и душевная тошнота от того, ЧТО с ним делали тогда.... это был АД, ребята, не больше и не меньше. дополнительные мучения причиняло осознание своего бессилия что-то изменить, помочь, защитить.... Его распинали безжалостно, я чуть тогда не потеряла веру в людей и в справедливость вообще.

У  меня в телефоне до сих пор хранится СМС от 13 июня 2005 года от моего (тогда еще будущего) мужа: "Вітаю з повним виправданням Майкла Джексона!" (это по-украински, в переводе "Поздравляю с полным оправданием....")....  :surprise:
История.....

Tamara написал(а):

причём слова не нового поклонника ...
изивините..прям наболело....

угу.... я хоть и "беливер", однако первые дни после 25.06 стараюсь не вспоминать.... слишком уж это было.... хотя меня дхарма хранила ещё: за несколько дней до часа Х отрубился интернет вместе с компьютером, и весь первый вал ужаса и рипов прошел, слава Богу, мимо меня. А то с моей чувствительностью...
недолго бы бабушка брыкалась...  :D

Сорри за негативные рефлексии, это меня сегодня с утра настроила соседка.  :x

+1

26

Izabel написал(а):

Яна, очень здорово))) я восхищена  :love:  :love:  :love:  настолько красиво...осталось приятное послевкусие...Спасибо  :love:

Спасибо!Ускользающая красота всегда волнует...Вот еще вдогонку Блок:

Сусальный ангел

На разукрашенную елку
И на играющих детей
Сусальный ангел смотрит в щелку
Закрытых наглухо дверей.

А няня топит печку в детской,
Огонь трещит, горит светло...
Но ангел тает. Он - немецкий.
Ему не больно и тепло.

Сначала тают крылья крошки,
Головка падает назад,
Сломались сахарные ножки
И в сладкой лужице лежат...

Потом и лужица засохла.
Хозяйка ищет - нет его...
А няня старая оглохла,
Ворчит, не помнит ничего...

Ломайтесь, тайте и умрите,
Созданья хрупкие мечты,
Под ярким пламенем событий,
Под гул житейской суеты!

Так! Погибайте! Что' в вас толку?
Пускай лишь раз, былым дыша,
О вас поплачет втихомолку
Шалунья девочка - душа...

25 ноября 1909

+5

27

Olgeya написал(а):

Мы все знаем, что после 25го июня поклонники Майкла разделились на рипперов и беливеров. Если мои наблюдения верны, и затеянный мной опрос это подтверждает, в количественном соотношении основная масса беливеров состоит из, если так можно сказать, «новообращенных». Да, многолетние фанаты тоже есть, но их очень мало. И это само по себе удивительно. То есть не каждый из «старой гвардии» смог «прозреть»  и поверить в обман смерти, буквально избранные единицы. Тогда как «вновь прибывших» среди беливеров гораздо больше.

Так называемым, новобращенным легче, как бы со стороны, видеть все нестыковки в его смерти, возможно оценить беспристрастным взглядом. А старые поклонники, они как некоторые мамы не замечают, когда шалости их детей заходят слишком далеко, они считают, что их ребенок самый лучший и потому он так поступить не может (слепота от любви), так и рипперы не замечают все эти странности в его смерти...

Olgeya написал(а):

Но Майкл не знал, что Бог услышал его молитвы и вернул всех этих людей на землю в новом обличье. Они жили и не помнили прошлого, пока с Майклом не случилась беда. И тогда они почувствовали, что должны помочь ему, как он когда то пытался облегчить их страдания…

Не... я христианка и в переселение душ не верю...
Я не заморачиваюсь особенно по поводу причины, гипноз или НЛП, мне как-то все равно... со мной такое и раньше было, например, я прочитаю что-то хорошее о человеке, а потом меня затягивает его жизнь, я думаю о нем, анализирую...

+2

28

Sudarshana написал(а):

Сорри за негативные рефлексии, это меня сегодня с утра настроила соседка.  :x

всё хорошо!! :)
я ведь когда про это говорила ни кого из вас всех не имела в виду...меня саму довели все они..накопилось всё это ..а так никто  не в обиде...правда!! :)

0

29

Я не буду оригинальной и скажу, что не знала МДж до 25 июня. Мне он был просто не интересен. Я знала о нем лишь, что он поп король, тое детей, суды, несколько лет не выступает, приезжал в Москву, некоторые  песни и, наверное, все.
Наше знакомство состоялось 26 июня...

Olgeya написал(а):

ШБ: Но ты чувствуешь, что тебе дан дар исцелять? Или это просто потому, что ты известный человек? Другими словами, то, что ты, являясь большой знаменитостью, уделяешь внимание ребёнку, приносит ему облегчение. Они знают, насколько ты знаменит, и думают: «ого, если такой известный человек уделяет мне внимание, значит, я особенный». Но если это не из-за твоей известности? Есть ли что-то в тебе такое, что было и до того, как ты прославился?
МД: Думаю, это то, для чего я живу, потому что у меня всегда было стремление отдавать и помогать, облегчать страдания людей тем или иным образом.
ШБ: У тебя это было и тогда, когда ты был просто мальчиком по имени Майкл Джексон?
МД: Да.»

В ту ночь он мне приснился. Это был удивительный сон, удивительные ощущения. Он был маленьким. Где-то лет 10. Я была еще ученицей старших классов. И встретила его в школе. Я подошла к нему, я знала, что это Майкл Джексон. Он улыбнулся мне своей лучезарной улыбкой и почему-то прикоснулся к животу справа. Ощущения были такими реальными и такими неземными... Я это чувствую до сих пор. Не знаю почему, но в тот момент (во сне) я подумала, что он исцелил меня. Я, кажется, спросила: "Ты можешь исцелять?". А Он так загочно, многозначительно улыбнулся в ответ. По ощущениям таких снов у меня еще не было. Невозможно передать чувства… Это было, как встреча с Богом, благодать какая-то… Из этого сна я поняла, что он обладает целительскими способностями. Я не просто так думала, я была твердо в этом уверенна, как в том, что Земля круглая.

Отредактировано Гуру (16-03-2010 00:18:13)

+2

30

Гуру, а я вот увидела его во сне первый раз молоденьким парнишкой, лет 17-18, мы с ним кидались подушками  :hobo:

0

31

Olgeya написал(а):

Мы все знаем, что после 25го июня поклонники Майкла разделились на рипперов и беливеров. Если мои наблюдения верны, и затеянный мной опрос это подтверждает, в количественном соотношении основная масса беливеров состоит из, если так можно сказать, «новообращенных». Да, многолетние фанаты тоже есть, но их очень мало. И это само по себе удивительно. То есть не каждый из «старой гвардии» смог «прозреть»  и поверить в обман смерти, буквально избранные единицы. Тогда как «вновь прибывших» среди беливеров гораздо больше.

Что касается риперов-старожил, которые говорят "Майкл так бы не сделал, он не мог умереть понарошку, он бы так с нами не поступил" - Иногда похоронить образ, который сам взращивал годами, гораздо сложнее, чем самого человека. На мой взгляд, им проще не верить, что MJ жив, ведь иначе им придется расстаться с таким дорогим сердцу образом и научиться принимать человека любым, с чертами характера и поступками, которые порой не поддаются объяснению, которые просто нужно принять. а это сложно.

У новообращенных не было какого-то стойкого образа MJ до этого, мы только сейчас его открываем для себя, и видим, насколько это многогранный человек, а «уход» и ожидаемый камбек это еще одна его грань, благодаря которой у нас и открылись глаза, и жизнь приобрела новые краски!

У новообращенных ведь другая история. Мы "потеряли" Майкла, не успев его обрести. И это было такое щемящее чувство в сердце...комок в горле, когда ты понимаешь, что жил все эти годы рядом (на одной планете) с ТАКИМ человеком, и в упор не замечал этого, когда ты слышал ТАКУЮ музыку и ТАКОЙ голос, но не вслушивался, не пропускал через себя. Осознание этого потрясает до глубины души... Это действительно больно осознавать, и это чувство несправедливости что ли плюс какое-то интуитивное чувство, что ОН все еще с нами, заставило многих из нас с замиранием в сердце ввести в поисковике ту самую сокровенную фразу "Майкл Джексон жив" в надежде, что мы не опоздали. Уже сама эта мысль означала, что мы поверили, уже в тот момент, еще не зная всех фактов, мы стали беливерами!

P.S. Как же сложно выразить словами все это…да и до конца выразить все равно не получится.
Спасибо всем, кто отписался в этой теме, очень интересно было читать!

+10

32

Olgeya
СКАЗКА отличная! по крайней мере это первое за все это время хоть какое то "логичное" объяснение.... вернее какая то тут есть зацепка, ибо наш "АХ" всеобщий это как раз на таком вот уровне каком то произошел! у меня есть правда пара ремарок к этой сказке вернее вопросы
1. кто на этом форуме рассматривает Майкла как бесплотный талантливый дух?
2. почему приемущественно одни Дамы?
вот эти вопросы вернули меня на землю.....
и еще
считает ли ктонибудь что после 25го события в их жизни и чуйка изменились....
и еще... этот "АХ" относится к нашей избранности какойто или напротив к какому то браку в мозге психике или карме....
были ли МЫ у него в планах - тоже вопрос не простой на самом деле! потому что такие форумы если человек скрывается они не наруку.....

Отредактировано PRO (15-03-2010 12:19:36)

+2

33

PRO написал(а):

считает ли ктонибудь что после 25го события в их жизни и чуйка изменились....

наверно, проще спросить, кто так не считает...
за себя: однозначно да, ближе всего это обозвать "освобождением "чуйки" от мусора",
а события уже отсюда

PRO написал(а):

были ли МЫ у него в планах

смотря кто "мы", наверное... мне кажется, в планах мы не делились на беливеров, риперов и т.д. и т.п., возможно, мы вообще не делились...

+2

34

Вивьен написал(а):

смотря кто "мы",

мы это те кого скрючило от боли 25, 7го итд....
может мы побочный эффект?
вот интересно было бы узнать физические и ментальные ощущения в этом плане у кого нибудь есть перемены? обострение интуиции либо еще какиенибудь проявления....

0

35

Мне сегодня приснился сон. Хочу поделиться с вами. Рассказать могу в общих чертах, только главное, остальное как-то не поддается описанию.

Огромная съемочная площадка, много павильонов для съемки, интересные декорации, чем-то на театр похоже, занавесы, лестницы, лабиринты. И вот он Майкл, и я с ним знакома, как будто всю жизнь были друзьями. Звучит: "Камера, мотор, начали!" Мы начинаем бродить по каким-то лабиринтам, что-то искать, с нами происходят приключения, он всегда рядом и помогает, подсказывает. И я забываю о том, что это съемочная площадка, что это фильм, в тот момент все кажется настоящей жизнью.

И вдруг звучит "Камера стоп! Снято. Всем спасибо!" Майкл исчезает, все исчезают, тишина и темнота на съемочной площадке, только откуда-то сверху льется красивый свет. Я в растерянности и, поднимая голову к свету, задаю вопрос: "Что это было? Для чего все это? Зачем?" И голос свыше (то ли голос режиссера, а может быть голос Бога?) звучит громко и спокойно: "Майкл оставил в тебе Знак. Теперь твоя задача найти его в себе и...передать дальше!".

Вот так.

Я думаю, за эти месяцы Майкл в каждом из нас оставил  знак, неповторимый след. И у каждого свой Знак. Что это может быть? Любовь, сострадание, творчество, радость, вера, смысл жизни... И каждый должен найти в себе этот знак. Но что самое главное  - сделать то, что сделал Майкл - передать его дальше. Потому что это такой уникальный подарок, который потеряет свою ценность, если оставить его себе. Найти и передать дальше. Как? Каждый должен понять сам.

Отредактировано AnnaHata (27-03-2010 13:02:26)

+9

36

Поделюсь и я своей историей.))

Вот сколько раз я задавала себе вопрос "Почему все сложилось именно так" и "Почему наши истории так похожи", так до сих пор я не могу найти ответа. Тот день, 25 июня, действительно был неким толчком, как будто тебя мешком по голове ударили. Как будто до этого мы действительно спали...

Все произошедшее можно назвать не иначе как волшебством. В тот день Майкл, подобно маленькому мальчику Питеру Пену, влетел в наши сердца маленькой искоркой. Появилась надежда на лучшее, которая у многих переросла в уверенность и руки сами по себе набирали в поисковике заветную фразу "Майкл Джексон жив". И эта искорка увеличивалась, согревая нас своим теплом. Майкл действительно оставил след в наших душах, благодаря ему мы изменились.

25 июня был эдакой психологической встряской, тогда мне захотелось узнать больше о Майкле, наверстать упущенное. И чем больше я узнавала о нем, тем больше мне становилось обиднее, что мир так жестоко с ним поступал и становилось стыдно, что я раньше этого не сделала. Я окунулась с головой в мир Майкла Джексона - огромную вселенную, друзья и знакомые меня не понимают, пытаются вытащить меня оттуда, "спустить на землю", с одним дружбаном я даже поссорилась на этой почве и до сих пор не общаюсь))), но из мира Майкла Джексона я не вынырну ни за какие коврижки. Это уже как наркотик, хочется еще, еще и еще... А песни Майкла, написанные с душой, всегда найдут отклик в душах других людей... Хочется сохранить эту искорку, подаренную нам Майклом и поделиться ею с другими. Майкл научил меня замечать в каждой детали маленькое чудо, мечтать, творить, не бояться быть собой, не бояться быть ребенком, смотреть на мир глазами ребенка. Не устану благодарить его за это. :love:

В общем, то, что с нами происходит - это волшебство, это сказка, это не поддается описанию. Словами вообще все не выразишь...

Фуф, настрочила.)))

PRO написал(а):

обострение интуиции

Вот у меня в последнее время это наблюдается.))

+12

37

Liza Maria Vell написал(а):

Вот у меня в последнее время это наблюдается.))

а можешь поделится каким образом это проявляется?

0

38

PRO написал(а):

а можешь поделится каким образом это проявляется?

Ну например... Например, я иду по улице, по дороге, и чувствую какую-то опасность. Поначалу я не понимаю, откуда у меня это чувство появляется, но тем не менее... Только шагну на асфальт, как сзади меня с огромной скоростью пролетает машина. Или например, мне нужно ответить на какой-нибудь вопрос, на который я не знаю ответа, методом тыка выбираю ответ и оказывается, что он правильный.

Как-то так.

0

39

Вот Liza Maria Vell писала,что это не поддается описанию...
Это точно!Вот уже на протяжении почти девяти месяцев пытаюсь найти ответ на вопрос "Что с нами произошло после 25 июня" и вроде как понимаешь,а вот выразить словами,так чтоб понятно всем было - не получается...Так общие фразы - энергетический толчек,пробуждение,накрыло волной.И еще один вопрос - почему не всех накрыло? получается только тех,кто восприимчив был к такому.А может быть мы только начальное звено в этой сложной цепочке,и все давным давно было предрешено,и Майкл появился на этой планете именно с целью пробудить людей.А второй толчек будет тогда,когда он сделает БАМ? А если к этому еще привязать и 2012 год,то вообще крышу сносит!!!Короче,это все так сложно и так просто в то же время... а объяснению не поддается.

Liza Maria Vell написал(а):

Ну например... Например, я иду по улице, по дороге, и чувствую какую-то опасность. Поначалу я не понимаю, откуда у меня это чувство появляется, но тем не менее... Только шагну на асфальт, как сзади меня с огромной скоростью пролетает машина. Или например, мне нужно ответить на какой-нибудь вопрос, на который я не знаю ответа, методом тыка выбираю ответ и оказывается, что он правильный.

Вот-вот,то же самое происходит,или даже вот так например:только подумаешь о каком-то человеке,так сразу же или встречаю его,или письмо получаю,ну либо звонок от него.А иногда такой сон приснится,что не понимаешь,сон это был,или реальность.Ну,то что Майкл всегда присутствует,так это уже привыкла,думаю не только со мной такое бывает. Вот позавчера допустим видела во сне одну девушку,с которой знакома только по переписке,и как в реале она выглядит понятия не имею,но когда я ей описала какой она была в моем сне - та в шоке была,насколько точно все,вплоть до того,какое украшение на ней было.Так вот о сне в двух словах - я была  в каком-то помещении(какой-то длинный коридор)и ждала свою подругу(ту,о которой писала выше).Вижу кто-то приближается,я навстречу... смотрю,а это Майкл.Обнял меня,прижал к себе так сильно,что я и шевельнуться не могла(да и не хотела :stupor: ).Девочки,я слышала,как стучит его сердце,как пульсирует жилка,а его аромат,это вообще ... в голове мысль одна - хоть бы какой глупости не сделать,хоть бы подольше он остался.И ощущение такое,что это самый близкий,самый родной тебе человек.Потом он меня отстранил немножко от себя,и сказал тихонько:"Все будет хорошо" -и исчез.Я потихоньку прихожу в себя,и тут подбегает ко мне моя подруга,и спрашивает "Это был Майкл?".А я ей ответить ничего не могу,только улыбаюсь как дура и киваю в ответ.
Вот такие пироги

+4

40

Lizzie7 написал(а):

и сказал тихонько:"Все будет хорошо"

этот чудомужчина мне снился всего один раз летом и молоденький как в триллере и сказал ТОЧНО ТОЖЕ САМОЕ! обнял и сказал
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
ну по поводуинтуиции все знакомо поэтому я и спросила....

0

41

Lizzie7, PRO, Liza Maria Vell, как про себя читаю, и обострение интуиции, и сны такие же.

PRO написал(а):

этот чудомужчина мне снился всего один раз летом и молоденький как в триллере и сказал ТОЧНО ТОЖЕ САМОЕ! обнял и сказал
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

аналогично  :yep:
А еще вот общаюсь со многими девчонками с форума и удивительная связь друг с другом, как будто близкие и родные люди собрались, на одной волне  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

Отредактировано Olgeya (29-03-2010 02:51:31)

+4

42

Olgeya написал(а):

А еще вот общаюсь со многими девчонками с форума и удивительная связь друг с другом, как будто близкие и родные люди собрались, на одной волне

Да девченки,это так здорово,что многие из нас на одной волне,ну и конечно же с Майклом! :love:
А можно спросить как это проявилось и когда? я думаю,что у всех почти одинаковые воспоминания будут,ну за исключением времени и места :question:

0

43

Olgeya написал(а):

аналогично

видимо так достали своими посылами и соплями что он сделал ментальную рассылку фразы - все будет хорошо.... поставил стопицот девок в копии и вразных вариантах это письмо дошло до всех... "да все будет хорошо, не засоряйте эфир"))))))))

+1

44

PRO написал(а):

сделал ментальную рассылку фразы

оййёёёй... а мну пэрсонально: don't believe Them, believe Me [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

45

PRO написал(а):

раз пошла такая пьянка просьба выкладывать персональные месседжи!))))

Ого,это ж надо все его посылы за девять месяцев вспомнить!Не-е,вот если хотя бы за месяца два,тоды можно еще,а так - сорри.Буду на будущее записывать :D  :writing:

+1

46

PRO написал(а):

раз пошла такая пьянка просьба выкладывать персональные месседжи!))))

Думаете стоит? Может он хотел бы, чтобы каждая, кому он этот мессидж послал keep it in the closet? )))

0

47

СКАЗКА для внезапных почитателей Майкла Джексона…

Я отношусь к тем самым ВНЕЗАПНЫМ почитателям Майкла Джексона....и расскажу вам свою сказку

Ситуация аналогичная многим... раньше был сайт (точнее он и сейчас есть, но я туда больше не захожу - ирония судьбы) где были новости о жизни селебретис. Утром 25.06.2009 я включила ноут и как обычно зашла туда... увидела новость "Скончался король поп-музыки Майкл Джексон"... помню какие-то странные чувства..сначала подумала "да ну нах..." потом включила новости "24 часа" и эта новость сразу...помню позвала маму.. грю ей мол мам прикинь "Джексон умер"...она из кухни пришла и такая "да ты шо...жалко"...
26 числа я посмотрела какую-то передачу по МТВ про него..и все!!!!!!! Я не мониторила инет...вообще ничего. Мне было как-то не до этого события , у меня были госы и диплом...
7 июня я посмотрела "Церемонию прощания"... не ревела вообще!! зажувала батон хлеба с колбасой не поперхнувшись....
А 8 июля утром с какой-то маниакальной уверенностью набрала в яндексе "Майкл Джексон жив"!
И нашла ЖЖ Бигфута..сутки учитывалась блогом..потом мне кинули ссылку на форум! и началось..........

И у многих такие истории как под копирку!!!!!!

Я пыталась очень долгое время даже понять что же во мне щелкнуло после 25 июня.... но потом просто спустила это дело на тормозах..потому что понять думаю как и мне так и многим таким же просто это невозможно...это что-то за гранью понимания..что бы вот так ни с того ни с сего как будто кто-то включил щелчек в моей голове!!!
Но я просто для себя не определила еще...хорошо это или плохо... потому что я 23 года не знала кто такой Майкл Джексон... не знала о нем именно с такой стороны..со стороны творчества... и вполне себе жила и мне не было до него дела вообще..ну живет..ну поет..ну концерт планирует..я даже этого не знала..
А сейчас я 9 месяцев провела закопавшись по самую макушку вместе с вами в этой истории.

И я так и не могу определить для себя..что же произошло..почему такое чувство возникло... у многих людей... из разных городов и стран... каким же образом те, кто не интересовался Майклом Джексоном так объединились под этим сладким словом "ХОАКС"

+5

48

Малина написал(а):

каким же образом те, кто не интересовался Майклом Джексоном так объединились под этим сладким словом "ХОАКС"

Так есть  же еще много людей, которые почувствовали то же, но они НЕ в рядах беливеров. Они "проснулись" 25 или где-то сразу после. Ужаснулись, что не знали, не видели , не замечали Майкла раньше. Моментально стали фанами и страдают так, как будто он всю жизнь был есть и будет самым дорогим человеком.
И вот если в хоаксе кроме увлечения Майклом присутствует еще .....ну, словом, тут немного геймер такой мог проснуться в человеке, и здесь легче немного, потому что надежда есть. То не беливеры...вообще для меня загадка...Я знаю девушку, она стала поклонницей Майкла после 25. Сейчас она по серьезному учит инглиш и копит деньги, чтобы в ЛА поехать, на ФЛ, потому как верит в его "смерть".
Не знаю..интересно, конечно это очень.

Liza Maria Vell написал(а):

25 июня был эдакой психологической встряской

и после этого мозг начал работать несколько иначе, как подключили к какому-то новому источнику энергии)) LOVE  называется))
это как поймать волну и запеленговать таких же людей как ты. Которые думают так же, чувствуют также.
Найти своих. Даже не найти, почувствовать.
И не важно, кто и чем занимался в "прошлой жизни"))Мы такие разные оказались здесь. И нашли общий язык.
Как в TII:
Майкл стоит спиной к сцене, к экрану. Кенни - "Майкл, как ты узнаешь, когда нужно вступить?" И ответ: "Мне придется это почувствовать".
Мы точно так же не видя и не зная друг друга каждый по своему нашел свой путь сюда.  И вот мы здесь))
А есть же еще НЕ беливеры, которые тоже поймали посыл Майкла, make a change, we are the world!  нас вообще миллионы!!))

У тех кто не услышал, видимо просто все еще "кулаки в ушах".
_______________________________

"Нас привели сюда намеренно - всех нас. Каждый из нас попал сюда не случайно" (с)))

Отредактировано invinsible (03-04-2010 20:16:46)

+6

49

встретила  такую фразу в книге о сценарном мастерстве.
"червь сознания (сценарист)- существо, кот. может проникнуть в мозг и узнать все о человеке - его  мечты, страхи, сильные и слабые стороны. он  наделен силой, позволяющей вызывать события. он способен сделать так, чтобы произошло определенное событие, связанное с уникальным характером человека, кот. даст  толчок единственному в своем роде приключению, квесту, и заставит использовать все имеющиеся возможности. будь то трагедия или самореализация, квест позволит выявить все его человеческие качества"

оч напомнило о нашей ситуации.

Отредактировано yappi (03-04-2010 20:47:49)

+1

50

An AngelWing написал(а):

Думаете стоит? Может он хотел бы, чтобы каждая, кому он этот мессидж послал keep it in the closet? )))

не вопрос))) просто я думаю что они под копирку все)))

invinsible написал(а):

и после этого мозг начал работать несколько иначе, как подключили к какому-то новому источнику энергии))

есть такое

yappi написал(а):

оч напомнило о нашей ситуации.

в точку! только мне кажется тут посерьезней работа прошла...

0

51

Алёна написал(а):

"Потому что, несмотря на своё одинокое прошлое, Джонатан был прирождённым наставником, и его любовь проявлялась прежде всего в стремлении поделиться добытой им правдой с каждой чайкой, которая ждала только благоприятного случая, чтобы тоже ринуться на поиски правды."

Очень понравилось это объяснение происходящего.

Когда ученик готов — учитель приходит (с)

+1

52

Алёна написал(а):

Но к нему вернулось прежнее беспокойство, он не мог избавиться от мысли, что на Земле, наверное, живут одна-две чайки, которые тоже могли бы учиться. …

"Человек шел по берегу и увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
   — Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
   — Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — вскричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
Мои попытки изменят очень много… для этой звезды".

За этот год Майкл очень многое изменил в жизни тысячи таких "морских звезд".

Алёна написал(а):

ученики Джонатана (Майкла), солдаты, формирующейся Армии Любви!

А как вы относитесь к понятию "Армия Любви" и почему? (вопрос ко всем). Я знаю, некоторые не очень позитивно настроены.

Отредактировано Annahata (11-04-2010 13:31:30)

+3

53

Annahata написал(а):

А как вы относитесь к понятию "Армия Любви" и почему? (вопрос ко всем).

Для меня сложный вопрос.
Мой опыт подсказывает мне, что человек лучше всего объединяется в борьбе. Само выражение "армия любви" подразумевает борьбу. А любовь - понятие индивидуальное и созидательное, нельзя научиться полету коллективно.
С другой стороны, если считать в этой армии тех, кто сильно задумался 25 июня (без деления на -ливеров) - я очень много получила от других и много любви родилось именно в борьбе...
не знаю.

+2

54

"Чайку" мне впервые принес почитать человек, который все время посмеивался над моим отношением к Майклу. Посмеивался и на до мной. Дразнил - "ты фанатка". Я прочитала. Спрашиваю:
- ты сам читал. Понравилось?
- Да.
- Но она про Майкла.
- Я так и думал, что ты это скажешь. Да. Есть что-то в этом твоем Майкле.

Книгу он мне тогда подарил. Это уже лет 5 назад было.
После 25 я не раз к ней возвращалась. Как-то полистаешь, почитаешь и легче)))

Алёна написал(а):

можно сравнить с ударом о скалу,

Алёна написал(а):

Порой, для глубокого осознания важных истин, нам необходимо отказаться от привычных взглядов на жизнь, от своих убеждений

Именно. Многие уже сказали, что стали чувствовать иначе, смотреть по другому на вещи, людей, все вокруг.
Как будто произошла переоценка ценностей.
Ты так ясно понял, что многое в твоей жизни идет не так и не в ту сторону, как будто кто-то рассказал тебе об этом и объяснил,
Но на самом деле, все вокруг то же, изменился ты.
И меня до сих пор удивляет, что почувствовал это не один человек, не десять и даже  не 100,
А еще, не знаю...появилось ощущение какой-то свободы (лично у меня так) , что все можешь, если захочешь по настоящему, все возможно.
Что все в твоих руках. Это чувство не покидает до сих пор, оно даже не зависит от каких-то неудач по жизни))

Наверное, наставник хороший. Лучший, я бы сказала наставник))

На счет Армии Любви не знаю....возможно, это единственная Армия (We are the wold), которая несет не разрушение, а созидание, любовь,
мне как-то проще думать об этом как не об армии,  а как о некоем содружестве людей, нечущих добро миру и друг другу.
В этом смысле все ок [взломанный сайт]

"Чайка", кстати впервые была опубликована где-то в 1970, да? Майклу было  лет 12, т.е. про него она быть не могла.
Майкла впечатлила книга?  безусловно, но не думаю, что он таки поступал так, что бы соответствовать.
Но когда читаешь ее, не возможно не думать о Майкле. Книга нашла своего героя.))

Отредактировано invinsible (11-04-2010 19:45:56)

+4

55

invinsible написал(а):

...появилось ощущение какой-то свободы (лично у меня так) , что все можешь, если захочешь по настоящему, все возможно.

Каждый человек может обрести свободу выбирать все, что захочет.Но как получить эту свободу?Для меня(как бы пафосно это ни звучало) жизнь разделилась на "до" и "после". Итак, "до".Единственная мысль, которая которая вертелась у меня в голове, была о том,что нет необходимости самой благоустраивать свой мир-все уже давно создано без моего участия и для моего же блага.Не следует также бороться с миром за место под солнцем-это наименее эффективный способ.Мне никто не запрещает просто выбирать для себя этот мир, в котором я хотела бы жить. Но наступило "после".Каждый день мне открывалось что-то новое, и я всякий раз испытывала грандиозное удивление, граничащее с испугом.Я не в состоянии рационально объяснить, откуда взялось все это.Но моя жизнь наполнилась новым радостным смыслом.Каждый,кто хоть раз занимался каким-нибудь творчеством,знает, какую радость и удовлетворение приносит произведение, созданное своими руками.Но это ничто по сравнению с процессом творения своей судьбы.Мне кажется, что в наших умах, сердцах происходит переоценка ценностей. И

invinsible написал(а):

меня до сих пор удивляет, что почувствовал это не один человек, не десять и даже  не 100,

+8

56

Классный руководитель написал(а):

Не следует также бороться с миром за место под солнцем-это наименее эффективный способ.Мне никто не запрещает просто выбирать для себя этот мир, в котором я хотела бы жить.

:cool: давно еще руководствовалась хорошей фразой "если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней". насчет бороться за место под солнцем...важно КАК именно бороться.

Вивьен написал(а):

я очень много получила от других и много любви родилось именно в борьбе...

:yep: если понимать это слово как "найти свое призвание", "реализовать себя", "достичь успеха", и при этом не ущемляя в этом никого рядом - то это то, что нужно))) У меня вот последнее время картинка перед глазами : новости - кризис, то, сё, катастрофы. может я накручиваю слишком, но сложилось впечатление, что мы реально катимся куда-то в тартарары. вот и поезд без машиниста. а все глобальное складывается из каждого поступка, каждого характера. пошла кака-то тенденция - урвать кусок от пирога. многие фильмы этому учат, многим родители даже советуют - нужно бороться за место под солнцем и неважно как. сейчас каждый сам за себя или "на нае..шь - не проживешь". вот так и происходит, что думают лишь о себе, достигают привилегий, этим самым лишая кого-то своего куска пирога. От некрасивых поступков за должность и заканчивая продажей оружия в террористических целях. Так в принципе всегда и было в какой-то степени, но как мне показалось - дело усугубляется. В связи с вышеизложенным  :D , идеи Майкла об объединении, хил зэ ворлд так называемым, радует сердце. не только себе, но и другим, вместе мы сила. а если себе, то не в ущерб другим.
не умею я выражать свою околоилософскую мыслю
повторюсь в тысячный раз - такой кумир как Майкл учит именно тем простым, но важным ценностям, которые мы стали забывать в погоне или борьбе за своим местом в этой жизни. летом у меня вот была такая мысля, что может об этом говорил Майкл? дело в нас. ничего критического конечно не происходит, но если дальше так "сам за себя", то что будет через 50 лет? как-то страшновато стало...

+3

57

Tuslenka написал(а):

тенденция - урвать кусок от пирога. многие фильмы этому учат, многим родители даже советуют - нужно бороться за место под солнцем и неважно как. сейчас каждый сам за себя или "на нае..шь - не проживешь". вот так и происходит, что думают лишь о себе, достигают привилегий, этим самым лишая кого-то своего куска пирога. От некрасивых поступков за должность и заканчивая продажей оружия в террористических целях. Так в принципе всегда и было в какой-то степени, но как мне показалось - дело усугубляется. В связи с вышеизложенным   , идеи Майкла об объединении, хил зэ ворлд так называемым, радует сердце. не только себе, но и другим, вместе мы сила. а если себе, то не в ущерб другим.
не умею я выражать свою околоилософскую мыслю
повторюсь в тысячный раз - такой кумир как Майкл учит именно тем простым, но важным ценностям, которые мы стали забывать в погоне или борьбе за своим местом в этой жизни

Может не туда пишу (надо бы в тему камбэк), но реализации мэссиджа LOVE в глобальном смысле не будет, если не будет камбэка. КАМБЭК - не выброс на рынок очередного творческого продукта for лавэ, не воспоминания типа "знаете, каким он парнем был" (в смысле "помянем"), а ВОЗВРАЩЕНИЯ КОРОЛЯ-ПОБЕДИТЕЛЯ (может даже и не выхода живого-здорового, а как-то иначе). Многие считают что камбэк имеет место быть уже сейчас (т.е. целое поколение (вернее всё же некоторые) не знавшее MJ открыло его для себя). Моё скромное имхо - этого не достаточно  - мы по всему миру, но нас всё же мало.
К чему я всё  это :flirt::   Люди знают/узнали каким он был (какой он есть) хороший, добрый, щедрый даже в ущерб себе, с "простыми, но важными ценностями" и т.д., но посмотрите чем всё это закончилось? Люди не захотят такого конца для себя поэтому не пойдут за ним, люди пойдут за ПОБЕДИТЕЛЕМ. Такова хьюман нэйча. Так что HIStory континья, шоу маст гоон и всё такое (надеюсь).
(Извитните за корявость изложения)

Отредактировано mama (12-04-2010 17:39:10)

+3

58

mama написал(а):

Люди знают/узнали каким он был (какой он есть) хороший, добрый, щедрый даже в ущерб себе, с "простыми, но важными ценностями" и т.д.

эхххх... к сожалению, мало кто об этом знает... разве только старые фэны, да свежезаболевшие мы....бОльшей же части населения всё это глубоко, извините меня,  п о   ф и г у... ну попереживали в июле-августе, да и благополучно забыли. к сожалению....
тем более, что статей и передач с такой тематикой в общедоступных СМИ (ТВ, газеты) - м и н и м у м.
больше помойки: носы, долги, кожа, дети и тд и тп. к сожалению...

0

59

mama написал(а):

но посмотрите чем всё это закончилось?

согласна полностью  :yep: Мораль тут можно принять и иначе, начиная от

HELGA написал(а):

носы, долги, кожа, дети и тд и тп. к сожалению...

:(
и заканчивая - "вот вам и благие намерения. никому это не нужно"... обидно  :'(
но без желания разобраться в личности и поступках Майкла и вынести из его жизни свои выводы тут никак. Там где один скажет "твори добро и получи шиш", другой ответит "твори добро и получи "бессмертие" " образно говоря.

Tuslenka написал(а):

но если дальше так "сам за себя", то что будет через 50 лет? как-то страшновато стало...

цитируя себя любимую  :D , захотелось поговорить о совести... Ведь можно было бы и без Майкла задуматься и не уступать своей совести. Майкл стал для нас катализатором в этом плане. Но это уже наверное тема "В мыслях о...".

0

60

Не, ну я пусть и не в тему, но я отвечу на

Sudarshana написал(а):

с Майклом случалось немало бед в этой жизни.... и в 1993, и в 2003........Как-то я в те трудные часы не замечала увеличения числа "вспомнивших"....Скорее наоборот. Многие вообще резко забыли всё хорошее, что он сделал.
            А вот когда он "у...", беда случилась уже с НАМИ. Что ж, когда такой "кувалдой" по голове огреют, еще не то вспомнишь....

В сказку я, процентов на 60 поверила, она меня немного даже по голове ударила, в голове пронеслась мысля *а что, если?*
Просто на счет 1993, 2003 и т.д. отвечу за себя. В силу возраста 1993 год помнить я не могу, это и было-то за 4 года до моего рождения, а вот скандалы и суды 2000-ых годов я еще более не менее помню. И история такая, что с первого знакомства *в раннем детстве по ТВ увидела концерт Майкла и сразу же засыпала родителей вопросами "А кто это? А что он делает? А как он это делает? (последние два - про мунволк, даже помню, что пыталась повторить это на ковре, хотя с чего бы это - после трех секунд просмотра?)* и в последствии, когда по Тв показывали в новостях о скандалах с детьми, об алкоголе и педофилии, толком ничего о Майкле не зная, наотрез отказывалась верить в эту чушь. Почему - загадка природы. С какого такого чуда *как не сам Майкл* мне было защищать совершенно незнакомого (и на то время, спасибо СМИза созданный образ)и вроде бы плохого дядю?
Не знаю.
Однако в марте 09 года, когда по укр. музыкальному показывали программу о Майкле, что-то намертво пришибло меня к телевизору во время показа клипов. Не помню я, что там говорили,да и не слушала я это все.
С какого такого чуда *как не сам Майкл* я тогда осталась дома, не пошла в школу, хотя была здорова?
Не знаю.
А в день "Х", когда ведущие того же канала во время утреннего шоу даже не соизволили произнести это святое имя, а просто внизу пустили линейку *Світ втратив Королю Поп-музики Майкла Джексона* и поставили клип Billie Jean, я снова прилипла к экрану, успев только сказать маме *Прикинь, Майкл Джексон умер*, в полном шоке осела *не села, а именно Осела* на кровать на пару минут, и, как ни в чем не бывало пошла во двор поливать цветочки, забыв обо всем.
Ну, и последней стадией была программа Инфошок на "Новом", во время просмотра которой я чуть не разревелась и просто потерялась в пространстве.Сейчас я бы, скорее всего, сказала - *утонула в этих глазах*.
Потом пошел первый блок из песен - визитных карточек, первые слезы, первые сознательные стихи *писать начала именно после Майкла, как переклинило что-то*, первое...,первое...,первое... Первые издевки, первые антифаны, я впервые заплакала из-за чужой боли. А по происшествии некоторого времени просто нарекла Его своим отцом, а себя - Его дочерью. Творческой дочерью, духовной дочерью, на биологию я не претендую, хотя иногда думаю,что *хорошо бы было*....

В общем, как-то так.
На форму я новенькая, так что, можно сказать, заодно и "познакомились".

Ты слепил меня из глины,
И обжег, чтоб быть сильней.
И назвал меня Любимой,
И назвал меня Своей.

+9

61

~LeGo~, (прости, имени не знаю), здравствуй!

~LeGo~ написал(а):

первые сознательные стихи *писать начала именно после Майкла, как переклинило что-то*, первое...,первое...,первое... Первые издевки, первые антифаны, я впервые заплакала из-за чужой боли...

спасибо тебе за эти строки.
если будет желание - покажи нам, пожалуйста, свои стихи.

0

62

~LeGo~ написал(а):

Ты слепил меня из глины,
И обжег, чтоб быть сильней.
И назвал меня Любимой,
И назвал меня Своей.

Спасибо Вам за это Чудо :love:

0

63

Вивьен написал(а):

если будет желание - покажи нам, пожалуйста, свои стихи.

Конечно, покажу!
В разделе нашего творчества, как говорится, буду вливаться в новое общество! http://www-inna.ucoz.ru/sml/MJ6.gif   http://www-inna.ucoz.ru/sml/MJ6.gif 

Я, кстати, сейчас вспомнила, не написала  в первом посте тогда, про беду.
Те знаменитые фото из реанимобиля, потом же выяснилось, что они были сделаны 27.01.07, в мой 10-ый день рождения. И я тогда заболела, можно сказать, на один день, довольно серьезно, но очень быстро, даже странно было. А потом, когда узнала, поняла, что какая-то связь, видимо, была еще тогда.
Ох, как же это все загадочно... и интересно!
Еще раз спасибо за СКАЗКУ!

0

64

~LeGo~, добро пожаловать  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  Рада, что вам понравилось  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

0

65

что-то очень знакомое  :)

"Путник, сейчас ты стоишь перед выбором: ты можешь идти дальше, а можешь повернуть назад, в свою прошлую жизнь. И потому я хочу тебя предупредить: если ступишь сюда...то уже никогда не вернешься назад — сказка с тобою случится навсегда. Подумай, прежде чем сделать этот шаг. Я тебе искреннее желаю вернуться домой к своим привычным делам, в свою обычную жизнь. Зачем тебе чудеса, к чему тебе сказки? Твоя прежняя жизнь известна, предсказуема и понятна, но если ты войдешь сюда, то все это исчезнет, ты навсегда потеряешься в этом загадочном и удивительном мире, где чудеса происходят так же естественно, как восходит солнце.

Когда-то я не раздумывая сделал шаг навстречу сказке, и она приняла меня, но теперь не отпускает. Я больше не могу вернуться в прежнее русло бытия, которое ушло, исчезло и, вероятно, навсегда. И вместе с этим растворилась, исчезла моя прежняя сущность. Нет, конечно, у меня то же самое имя, тот же внешний вид, но я стал другим. Почему я так грустно говорю об этом? Наверное потому, что всегда грустно расставаться — особенно с самим собой.

Так вот: чтобы с тобой не случилось подобного, убеждаю тебя вернуться в свою квартиру, к своим близким, друзьям, приятелям, в свое уютное кресло, теплую постель. Лучше поспеши, там скоро начнется очередной телевизионный сериал — ведь смотреть кино так увлекательно, а главное безопасно? потому как там все происходит с другими. А здесь ты сам можешь попасть в реальный сериал и стать его главным героем со всеми вытекающими из этого последствиями".

Владимир Лермонтов "Библия Любви"

Правда нас, похоже, никто не предупредил))

+9

66

Annahata написал(а):

что-то очень знакомое

а я сегодня встретила в сети такую мысль

     Поклонение.

     Подход поклонения может прийти только глубоко изнутри. Люди совершенно забыли, что на самом деле значит поклонение и как его чувствуют.
     Поклонение значит: подходить к реальности с сердцем ребёнка — не расчётливо, не коварно, не пытаясь анализировать, но полным благоговейного трепета и неисчерпаемого чувства чудесного... чувства окружающей тайны, присутствия скрытого, с ощущением, что вещи не таковы, как кажутся. Это значит, что кажущееся, видимость — только периферия, что за пределами кажущейся видимости скрывается нечто безмерно важное.
     Когда ребёнок бегает за бабочкой, он в поклонении. Или когда вдруг он находит тропинку или видит цветок — ничем не замечательный, обычный цветок, но ребёнок стоит перед его чудом в глубоком удивлении. Или когда он видит змею: он так удивлён, в нём столько энергии. Каждое мгновение несёт новую неожиданность. Ребёнок ничто не принимает как должное — вот подход поклонения.
     Никогда ничего не принимайте как должное. Принимая что угодно как должное, вы застываете. Ребёнок исчезает, умирает чувство чудесного, а когда в сердце нет чувства чудесного, в нём не может быть поклонения. Поклонение означает, что жизнь так таинственна, что понять её полностью не возможно. Она превосходит понимание; все наши усилия тщетны. И чем более мы пытаемся узнать жизнь, тем более она кажется непознаваемой.

+8

67

Сейчас я сделаю сюда перепост одной статьи не про Майкла. Но мысли автора показались мне созвучны с моими, выложенными в первом посте этой темы...

Ну почему я не могу успокоиться?

18.11.2011 23:52 |  Элла

Ну почему, почему я не могу успокоиться? Почему ЛИВИЯ и все, что там происходит так сильно волнует меня? Волнует не только меня, а таких как я уже не сосчитать?
Вопрос ежедневный ПОЧЕМУ?
Ведь некоторым из нас нет и 18-ти лет, 20-ти лет, другим уже за 25-ть, 45-ть.
Третьим уже за 50-т, 65-ть и т.д..
А мы ВСЕ ВМЕСТЕ продолжаем так сопережевать этой далекой, но ставшей такой близкой и родной стране?
Да что это такое, и в чем дело?
А у меня вроде и ответ появился, прежде всего для себя самой. Вот и делюсь с Вами.
А может это духи тех, кто был убит в Великой Отечественной Войне?
Это духи тех, кто до сих пор не может успокоиться и наконец-то найдя нужное время и час хотят справедливости?
Может этот толчок к ответу дала мужественная, самоотверженная борьба Ливийцев? Подвиг Ливийцев с Муамаром Каддафи? Подвиг детей Муамара Каддафи?
Я не знаю, но толчок дан НАМ-РОССИЯНАМ сильнейший!
МОЖЕТ НАШЕ ПРОСЫПАНИЕ будет тем, чего хотели наши предки?
Миллионы тех, кто был молод и убит, кто был подло застрелян, тех кого стреляли в затылок, те кого подло казнили, те кого сжигали в контрационных лагерях, те над кем глумились нечисти, те кто не успел родиться.
Те... те... те, тех... тех... и тех... и ВЕЧНАЯ СВЕТЛАЯ ИМ ВСЕМ ПАМЯТЬ!!!
Вот это краткое свое мнение я и высказала.
Вот почему, я не могу успокоиться и не успокоюсь за Ливию, за ее народ и за его судьбу!.
Если МЫ будем забывать про людей, которых убивали, мучали, истребляли, глумились, линчевали, сжигали... То нам никогда не будет покоя.
Или Мы восстанем и уничтожим всю нечисть, или будем всегда сами мучаться.
Приношу извинения, но по другому не могу.

http://za-kaddafi.ru/node/7761

+4

68

Olgeya написал(а):

Вот почему, я не могу успокоиться и не успокоюсь...
Если МЫ будем забывать про людей, которых убивали, мучали, истребляли, глумились, линчевали, сжигали...
То нам никогда не будет покоя.
Или Мы восстанем и уничтожим всю нечисть, или будем всегда сами мучаться.

...помните? - "Я - НОСИТЕЛЬ  БОЖЕСТВЕННОГО  СВЕТА!  И ТЫ - НЕ  ПРОЙДЕШЬ!!"

Любовь...

ЛЮБОВЬ - это и есть тот Божественный Свет, который мы несем!
а наше существование  и единение (на всех планах) - это АРМИЯ,  дорогие Солдаты Любви -
- и в этом наша СИЛА.

МЫ - НОСИТЕЛИ  БОЖЕСТВЕННОГО  СВЕТА!  И ИМ - НЕ ПРОЙТИ !!!

извините, если не совсем в тему, но вот почему-то захотелось это сказать...

Отредактировано M*I*C*H*A*E*L*L*O*V*E* (20-11-2011 08:15:48)

+3

69

Хорошая сказка) спасибо!

0

70

Tinker Bell написал(а):

Хорошая сказка) спасибо!

Я рада, что понравилось  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » СКАЗКА для внезапных почитателей Майкла Джексона…