MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » Как давно ты стал поклонником Майкла Джексона?


Как давно ты стал поклонником Майкла Джексона?

Сообщений 1 страница 65 из 65

Опрос

Как давно ты стал поклонником Майкла Джексона?
Я многолетний фанат Майкла Джексона

28% - 29
Я неожиданно для себя стал поклонником MJ после 25.06

58% - 59
Иное

12% - 13
Голосов: 101

1

Опрос навеян темой со старого форума: "События после 25 июня: НЛП и гипноз?" Лично меня накрыло после 25 июня, что до сих пор не укладывается в голове. Очень интересно узнать процентное соотношение, сколько таких как я среди беливеров, и сколько многолетних преданных фанатов  :flirt:

+2

2

Кстати, если "Иное", буду признательна, если подробнее объясните

0

3

а можно еще добавить в этой ветке. коротко. в своем посте, какой вариант выбрал. ?

0

4

во я дура)))) не туда нажала))))

0

5

Аналогично )))
Голосую за третье - иное.
Иное - это не поклонница.

0

6

Tigrina написал(а):

Иное - это не поклонница.

а кто?)) если не сикрет))

я первое хотела но зачемто идиотка поставила на после 25))

0

7

Я открыла Майкла Джексона для себя только после 25. До этой даты не знала ни одной его песни (только клип Cry и You Rock my world как-то видела), даже Билли Джин услышала только примерно 27 июня. Заковыристыми путями по риповским ссылкам набрела на книгу "Танцуя мечту" и всё, понеслось по полной... Теперь горжусь тем, что так много знаю о том, который за это время стал мне как духовный отец....
Не знаю что это было, когда у меня полились слёзы при известии о смерти("смерти") совершенно неизвестного мне человека (знала только о том,что белый негр и его обвиняли в пед...), родители были в шоке от моей реакции, потому что совершенно не могли её понять, я не понимала,что со мной происходит и почему такая горечь внутри. В жизни никогда так не реагировала ни на одну из смертей знаменитостей. Умерли и умерли,значит судьба такая, а тут.....- НЛП это или ещё что-то, но что я точно знаю, так это то, что ни капельки не жалею и никогда не стану жалеть о том,что теперь являюсь его поклонницей.....

0

8

Проголосовала за "Иное", так как я не фанатка, и не поклоница. 
Я с удовольствием слушаю-смотрю-читаю, с уважением отношусь к творчеству, с почтение к личности.
Признаю талант и гениальность,  но ни как мужчина (простите девочки ;-) ), ни как певец (ну нет у меня слуха :-)))))) ) меня не цепляет.
Цепляет что-то невидимо-незримое ... широта души, открытость сочетающаяся с масштабностью :-)

Вот как-то так :-))))

0

9

Тоже за ИНОЕ..

во всех смыслах..
ну вот зацепила меня так вся эта история..
в смысле - песни нравились, конечно, но об существовании МД до 25.06. не вспоминала лет 10 вообще...

0

10

Выбрала второе, но не "неожиданно" как мне кажется. Слушала его наряду с остальными любимыми исполнителями, уважала безмерно...но накрыло Л.Ю.Б.О.В.Ь.Ю. после 25.

0

11

XЗП написал(а):

Проголосовала за "Иное", так как я не фанатка, и не поклоница.

ну других слов нет  :dontknow: Я уж подбирала, подбирала. И вопрос не в том, что поклонник именно музыки, а вообще, у кого-то музыка, у кого-то личность, у кого-то все вместе

0

12

Я проголосовала по п.1. только мне не нравится слово фанатка. Это нечто иное. Я не приемлю фанатизма ни в какой форме.Майкл и его музыка всегда со мной, долгие годы. Но после 25.06. накрыло намного сильнее.

0

13

Я люблю его с 8 лет , слово фанат так же к себе не отношу для меня фанатизм это безумие , просто раньше у нас не было интернета и узнавали из новостей и журналов а, там как в итоге оказалось далеко не все правда так что сейчас познаю его заново но, музыка всегда была со мной ....

0

14

Safirs написал(а):

а кто?)) если не сикрет))

Не секрет )))
Я уважаю как профессионала, трудоголика, умного и просто хорошего человека. Но я вообще уважаю таких людей независимо от их специальности.

0

15

Девочки, ну не цепляйтесь к слову фанат  :flag:  Мне интересно отследить масштабность этого явления, как накрыло многих людей, которых до 25 июня Майкл Джексон интересовал постольку-поскольку

0

16

Olgeya написал(а):

Мне интересно отследить масштабность этого явления, как накрыло многих людей, которых до 25 июня Майкл Джексон интересовал постольку-поскольку

Эх, вот эта фраза предопределила, куда мне ткнуть, на какую кнопочку...  ^^ Ткнула на вторую - накрыло после 25-го, плотно и конкретно.
Но и 1-я кнопочка мне немного подходит. Я - дитя советских лет, на несколько лет только младше Майкла, и естественно, что знаю его давным-давно. Конечно, с подробным ознакомлением его творчества в те годы были проблемы, поэтому многое узнала лишь прошлым летом. Но глубоко уважала его и восхищалась и музыкой, и танцами, и просто Личностью, её харизмой и необычайностью еще оттуда, из детства...

0

17

Чтобы наверняка из трех кнопок выбрать одну не получается - вот и нажала "иное".
Объясню: начала слушать и болеть в хорошем смысле в начале 90х г.г.  - не помню какой был первый клип, но детский разум был покорен - обклеила всю комнату плакатами, за которыми ездила на другой конец города, при этом прогуливая уроки :blush:
Потом у подруги увидела книгу Ла Тойи и нигде не могла ее найти - выход:надо переписать(вот ненормальная ^^ ).Потом все-таки нашла и купила.
Лет так через 5 я перестала интересоваться Майклом.
Потом где-то за год до 25 я накачала себе песен в комп и начала вспоминать.
Утром 26 июня собираясь на работу увидела новости - я даже за руль сесть не смогла, поехала на автобусе.
И дубль два: опять заболела.

Отредактировано Наталия (02-02-2010 17:59:00)

+2

18

Нисколько не сомневаясь и не задумываясь, выбрала вторую кнопку.
Танцы и музыку люблю с детства. Поэтому творчество такого артиста как Майкл Джексон не могло пройти мимо меня. Восхищалась, подпевала и подтанцовывала как только слышала этот неповторимый голос и зажигательные биты. Единственный в свое время музыкальный телеканал 2Х2 работал целый день, но клипы Майкла показывали крайне редко, поэтому увидеть их было большим счастьем. В общем нравился он мне очень, но в то же время мне нравились и другие исполнители, некоторые ничуть не меньше. А потом я вообще увлеклась совершенно другой музыкой, далекой от поп, рок и классики, и она завладела моими душой и телом. И жить без этой музыки я просто не могла. И про Майкла и других любимых исполнителей я забыла очень надолго.
Хочу оговориться что фанаткой никого и никогда не была (даже относительно своей новой музыкальной привязанности), как то не получалось. А вот сейчас этого про себя сказать не могу, наверное то как я сейчас отношусь к Майклу можно назвать некоторым фанатизмом (без экзальтации и безумия), потому что слушать и смотреть мне хочется только на него, говорить только о нем, часами разглядывать только его фотографии. И мне это очень нравится и я не хочу что бы это закончилось. Я от себя такого не ожидала. До сих пор недоумеваю. Как? Такое? И со мной?
После 25-го у меня началась новая жизнь. Меня беспощадно и безжалостно затащило в этот бездонный океан под названием Майкл Джексон.

+4

19

Kissenya написал(а):

Я открыла Майкла Джексона для себя только после 25.

я тоже проголосовала, как Ксения , когда прочитала ее пост, то писать уже было не о чем, меня даже такая идентичность мыслей уже пугает ( и не только по этому вопросу), правда, слез не было, но ощущение потери близкого человека накрыло с головой.

0

20

Я за иное...
Как нео выразилась, зацепило что-то после 25...
До этого вспоминала о МД, когда случайно новости о нем в газете видела... фильм башира как-то посмотрела, когда в гостинице была, а что еще в гостинице делать? да было несколько раз дело, я работа в офисе в одном здании с рестораном Нобу, когда МД туда пожаловал, много было народу, пришлось отсиживаться на работе не могла домой пойти, злая была на него, признаюсь. Аналогичная ситуация из-за него опоздала на оперу, когда он Ст. Мартинс Лэйн пожаловал, тоже из-за толпы невозможно было пройти.
А теперь здесь из=за него просиживаю  :flirt:

Отредактировано sun35 (03-02-2010 23:30:30)

0

21

Я - иное. Хотя  всю мою сознательную жизнь он так сказать со мной :hobo: , но я не фанат (не люблю я это слово), на меня все эти фанатские движения (как они орут-хватают тащатцарапают выдергивают) наводят ужас..  ... в силу некоторых жизненных обстоятельств не было возможности так сказать руку на пульсе держать... инет человеческий появился у меня в середине июля прошлого года.... и понеслось... наверстывание так сказать упущенного... при этом мучила совесть, что столько времени (много) я была в отрыве...

0

22

Проголосовала за второй вариант.

Майкл мне всегда нравился, я всегда его уважала, мне нравилось его творчество. Помню, как в детстве увидела клип Триллер, с того момента я частенько напевала эту песню и потихоньку стала слушать творчество Майкла, но не сказать, что активно. Никогда не интересовалась его биографией, не знаю, почему так получилось. Я знала обо всех слухах о нем, о всех выдумках и мифах, но никогда не верила, что он педо***, зато вполне могла поверить в то, что он отбеливал кожу и делал 50 пластических операций (честное слово, до сих пор стыдно). Потом я на время забыла о Майкле и вспоминала только тогда, когда появлялась какая-нибудь очередная громкая новость, а это было не так уж часто.

Потом... 25 июня... Еще ночью увидела сообщение о "смерти" но не поверила. Утром накрыло, зарыдала в голос. Я могла бы поверить в "смерть" и в то, что в последние годы Майкл сидел на лекарствах, если бы не дикая тоска и каждодневное думание о том, что "За что так? Почему именно он? Почему именно с ним и почему именно сейчас?". Тогда мне захотелось узнать о Майкле больше, я днем и ночью смотрела клипы и слушала песни, прочитала его книгу "Танцуя мечту" и поразилась, насколько это добрый и искренний человек. С тех пор меня "занесло", я жалею, что не сделала всего этого раньше, но как говорится, лучше поздно чем никогда и я рада, что с 25 у меня в буквальном смысле началась новая жизнь, поменялось отношение ко многому, поменялась я сама. Фанаткой себя не назову, я скорее скромная поклонница и почитательница таланта Майкла. :flirt: Но признаюсь, в первую очередь меня интересует он как личность, как человек, и уже потом - как исполнитель и танцор.

+2

23

sun35, Nasty Girl - по идее вы все же ко второму пункту относитесь, вы заинтересовались личностью Майкла Джексона в основном после 25 июня

0

24

Liza Maria Vell написал(а):

Проголосовала за второй вариант.
Майкл мне всегда нравился, я всегда его уважала, мне нравилось его творчество. Помню, как в детстве увидела клип Триллер, с того момента я частенько напевала эту песню и потихоньку стала слушать творчество Майкла, но не сказать, что активно. Никогда не интересовалась его биографией, не знаю, почему так получилось. Я знала обо всех слухах о нем, о всех выдумках и мифах, но никогда не верила, что он педо***, зато вполне могла поверить в то, что он отбеливал кожу и делал 50 пластических операций (честное слово, до сих пор стыдно). Потом я на время забыла о Майкле и вспоминала только тогда, когда появлялась какая-нибудь очередная громкая новость, а это было не так уж часто.
Потом... 25 июня... Еще ночью увидела сообщение о "смерти" но не поверила. Утром накрыло, зарыдала в голос. Я могла бы поверить в "смерть" и в то, что в последние годы Майкл сидел на лекарствах, если бы не дикая тоска и каждодневное думание о том, что "За что так? Почему именно он? Почему именно с ним и почему именно сейчас?". Тогда мне захотелось узнать о Майкле больше, я днем и ночью смотрела клипы и слушала песни, прочитала его книгу "Танцуя мечту" и поразилась, насколько это добрый и искренний человек. С тех пор меня "занесло", я жалею, что не сделала всего этого раньше, но как говорится, лучше поздно чем никогда и я рада, что с 25 у меня в буквальном смысле началась новая жизнь, поменялось отношение ко многому, поменялась я сама. Фанаткой себя не назову, я скорее скромная поклонница и почитательница таланта Майкла.  Но признаюсь, в первую очередь меня интересует он как личность, как человек, и уже потом - как исполнитель и танцор.

Как про себя читаю

0

25

Olgeya написал(а):

по идее вы все же ко второму пункту относитесь

нет))... абсолютно. потому что

Nasty Girl написал(а):

Майкла слушаю с ... не помню даже какого возраста (видимо совсем маленького((. И, как сказала Шняшка, удивительное ощущение, что я его знаю (прям космос какой-то).  Даже когда в девятом классе сидела дома с лангетом  от щиколотки до *опы, танцевала под любимые пестни  Люблю всё его творчество.... Но никогда не не углублялась в его частную жизнь до дня Х. Вообще о любви к Майклу не люблю писать, потому как мне кажется это личным, ощущение мной его песен, книг, всего...  Просто обозначаю, что этот человек очень много значит для меня..

Отредактировано Nasty Girl (04-02-2010 00:36:10)

0

26

СветочеГ написал(а):

Как-то слишком откровенно получилось... не смейтесь пожалуйста надо мной

Никогда в жизни мне в голову не придёт, и я уверена никому здесь, смеятся или негативно воспринимать откровения и чуства друзей-коллег на этом форуме. Я  вот тебя понимаю и поддерживаю. И всех остальных, кто решится высказаться. Так что не боись. Вперёд и с песней! Мы здесь все нужны друг другу... и все важны со своими чуствами.
Сорри за высказывание не по теме!

Отредактировано LaLuna (04-02-2010 01:17:09)

+2

27

СветочеГ написал(а):

Как-то слишком откровенно получилось....На днях подкорректирую.Что-то нашло, захотела выговориться.

Не нужно ничего корректировать  :no:  Мы все тут такие по большей части.  :yep:

0

28

Девочки, честно вот не знаю, какую из позиций голосования выбрать...

Первое знакомство с Майклом не помню - видно, совсем маленькая была... Помню только, как приходила в гости к подружке ( мне тогда было лет 7-8), а у нее в комнате старшего брата висел плакат с Майклом, где он с пантерой рядышком. Большой такой плакат, и я все гадала, кто же этот красивый дяденька?.. А позже узнала, что это ОН поет те песни, которые я много раз слышала, и которые мне нравятся.

Потом, ярко помню такой эпизод. 6-й класс, старый магнитофон зажевал и порвал пленку в кассете Майкла, которую я слушала каждый день да через день...
Истерика, слезы, мамины уговоры, что найдем и купим новую.. В общем, полный набор. К слову, мы жили на севере, совсем в молодом городе, так что даже с кассетами был дефицит там. Так тогда и не нашли кассету, утешалась редкими клипами по ТВ, записывала его песни с радио ( обрывками, как попалко - не всегда ведь успеваешь :)) )

Затем начался период забвения. Года с 2000. Стала слушать совсем другую музыку и постепенно забывать о Майкле. Но когда всплывали новости по поводу него - не верила. Хотя и не вникала сильно, но никогда не верила в его "педо**лию".
В принципе, это обьяснимо. Именно для моего поколения обьяснимо - конца 80-х - начала 90-х: мы то толком не знали о нем ничего, ведь пик его славы прошел в то время, когда мы еще не соображали ничего и слушали по большому счету то, что слушали наши родители ( по себе сужу - Кадышеву, Киркорова, Буланову с мамой в детстве слушала, ну и так далее), а когда мы уже стали более-менее соображать и сами выбирать, что слушать - о Майкле уже не было ничего слышно практически, вот и прошел он мимо наших неокрепших умов. Тогда на волне популярности ( помню по одноклассникам) были Бритни Спирс, Децл, Эминем, Скутер, Стрелки и Руки Вверх всякие, а я так вобще Раммштайн слушала.

До 25 июня 2009 года в компе было 5-7 любимых песен, которые прослушивались в период ностальгии и грусти.
А с 25... Сначала шок, когда рано утром, в 4 часа, прочла эту страшную новость. Не верилось. Включила свою любимую песню земли и заливалась слезами...
И с каждым днем только нарастало это щемящее ощущение пустоты. Просто как меня кусок оторвали, причем откуда-то изнутри, и никак это "нутро" зияющее не заполнить.
Столкнулась с непониманием и жестокостью... Осталась одна, сидела сутками дома, заливалась слезами, только в магазин выходила за сигаретами и снедью...
Кошка спасала - как понимала. В общем, кучу слез пролила и до сих пор некоторые песни и почти все видеоролики вызывают приступы рыданий.
В авгусе, через день после того, как набила себе на спине Майкла, приснился сон, смысл которого - ОН ЖИВ ( хотя сам сон жуткий, из разряда кошмаров, но конец дал уверенность в том, что не умер).
Стала искать в интернете единомышленников и нарвалась на МДЖ. Меясц сидела и читала... Сначала со скептицизмом, позже - с уверенностью.
И до сих пор жду и буду ждать камбэка.
ВОт такая у меня история.

+11

29

Девочки, чтоб не повторяться, цитирую вас, тк это все обо мне:

Kissenya написал(а):

Не знаю что это было, когда у меня полились слёзы при известии о смерти("смерти") совершенно неизвестного мне человека (знала только о том,что белый негр и его обвиняли в пед...)....... я не понимала,что со мной происходит и почему такая горечь внутри. В жизни никогда так не реагировала ни на одну из смертей знаменитостей. Умерли и умерли,значит судьба такая, а тут...

разница лишь в том, что до меня "дошло" недели через 3 (с 25.06 по15.07) была в разъездах. я даже Мемориал не видела.

Neo написал(а):

песни нравились, конечно, но об существовании МД до 25.06. не вспоминала лет 10 вообще...

лет  17-20 не вспоминала. последний раз клипы видела на MTV, когда оно только появилось. про ТРИЛЛЕР вообще слыхом не слыхивала...

Алёна написал(а):

в памяти с тех времён остались только "Remember the time", "Black or white", "Billie Jean" (..........) В то время я слушала больше другую музыку, была поклонницей "The Beatles".
А 25.06 новости огорчили. И от плохого настроения никак не удавалось избавиться, что сразу стало настораживать и удивлять. На третий день накрыло по полной, и я наплакалась от души. (..............) Я не видела его в последние годы, и в памяти он оставался молодым и красивым. А информация о том, что он был почти инвалид  просто добивала. Его так стало жалко! В голове была только одна мысль: неужели Жизнь может быть так несправедлива к человеку? За что так...?
Ну и конечно же захотелось узнать его больше! И в первый же вечер, когда я залезла в интернет и начала смотреть его клипы и выступления, я поняла, что совсем его и не знала. Майкл потряс меня и как певец, и как автор песен, и как потрясающий танцор, но более всего он стал мне интересен и  важен, как человек, личность!

слушала ЧАЙФ, НАУТИЛУС, МАШИНУ ВРЕМЕНИ.
накрыло только после15.07, но прореветься даже не могла, тк все время был кто-то дома. и эта невозможность прореветься просто душила меня...
я даже не знала, сколько ему лет. я была у родителей и мы с мамой решили, что где-то ок 50. в моей памяти он оставался молодым, возраста начала 90-х.

СветочеГ написал(а):

.Я не понимаю как такое могло произойти со мной.Я  не отношусь к тем дамам,которые плачут от слезливых сцен сериалов,меня вообще трудно пробить на слезу...было..Никогда не влюблялась в киногероев,никогда не нравились смазливые актеры,певцы.

и еще худенькие мужчины:))

Silbernen Mondlicht написал(а):

Включила свою любимую песню земли и заливалась слезами...
И с каждым днем только нарастало это щемящее ощущение пустоты. Просто как меня кусок оторвали, причем откуда-то изнутри, и никак это "нутро" зияющее не заполнить.(........)
В общем, кучу слез пролила и до сих пор некоторые песни и почти все видеоролики вызывают приступы рыданий.

ПЕСНЬ ЗЕМЛИ была для меня контрольным выстрелом. тут уж я не могла сдерживаться. муж, конечно, немного обалдел, потом от души посмеялся и (слава Богу!) по-доброму сказал, что я дурочка)))
я до сих пор не могу спокойно смотреть клипы, поэтому стараюсь просто не делать этого...

+3

30

никогда ей не была,но после смерти,что-то случилось со мной,неделю ревела,на церемонии вообще с ума сходила,сейчас не поклоняюсь ему,но безумно люблю и уважаю как человека,но не обожествляю.и конечно надеюсь на то,что смерть была ненастоящая.но раньше вообще просто ненавидила его,игнорировала до такой степени,что когда узнала что его обвиняли в пидофелии-обалдела.вот представляете до какой степени я его игнорировала ,что весь мир знал о судах,обвинениях,а я незнала,за несколько месяцев до предпологаемой смерти-я посмотрела фильм о нём по муз-тв-ближе к звёздам-вы знаете отношение моментально изменилось,а вот после "смерти"-с форумов "ЖИВ" НЕ ВЫЛЕЗАЮ.ЛЮБЛЮ,ЛЮБЛЮ,БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

+1

31

Liza Maria Vell написал(а):

25 июня... Еще ночью увидела сообщение о "смерти" но не поверила. Утром накрыло, зарыдала в голос.

Вот и за себя думаю, почему я "зарыдала в голос"???...
Я НИЧЕГО ХОРОШЕГО до 25.06.09 о Нём не знала... Почему тогда было ТАК больно??
Я была в тот момент в отпуске... ребёнок во двор выйдет погулять, одна дома останусь и в рёв... я столько времени подряд не плакала никогда...навзрыд...

А как я тогда ненавидела Мюррея!!! (меня и сейчас бесит эта история с припрятыванием бутылочек вместо полноценной сердечной реанимации! Это ведь так правдоподобно выглядит - первым делом свою з****цу прикрыть...)

Допускаю, я - чувствительная натура, но в обозримом прошлом я бабушку похоронила (правда ей 90 лет было), отчима любимого (как-то сумели пережить это с мамой благодаря друг другу), это было горько, но терпимо...а в случае с Джексоном из окружающих накрыло скорбью, а следом любовью только меня, да так, что со временем всё не проходит и не проходит... Что это было не знаю, чем всё закончится стараюсь не думать...

То есть я - чистый вариант №2

Отредактировано NastenaMJ (23-03-2010 17:10:45)

+5

32

СветочеГ написал(а):

Как-то слишком откровенно получилось....

Читала, читала, но после этого поста не удержусь))
Нажала я кнопочку номер один. Но чувствую потребность высказаться и немножко пояснить.
Впервые меня "торкнуло" лет в 7. Это была "Билли Джин". Пожалуй с тех пор я не расставалась с именем Майкл. Для Меня Майкл Джексон в первую очередь человек, которого я очень ценю и глубока уважаю. Человек, который на протяжении многих лет удерживал мое внимание, удивлял. И мне всегда хлтелось понять "кто есть Майкл Джексон", потому что он - это огромный, удивительный и непредсказуемый мир, заключенный в одном человеке. Мир, который, я понимаю это сейчас трудно понять до конца и трудно переоценить. И кроме того это просто невероятное приключение, который переживает каждый, кто пытается понять его.
Я не безумная фанатка. Моя комната никогда не была увешана постерами Майкла. Я скорее поклонница - скромно стою в сторонке и восхищаюсь талантом. Не только творческим, для меня главный его талант - это искусство "быть Человеком".
Девочки тут говорили о том, что 25 стало для многих "открытием" Майкла. Могу сказать, что для меня это было больше похоже ...ммм...
В первую минуту мысль - дурацкая шутка, отстали бы уже от человека. Но уже в следующий момент как-то пришло - никто не шутит. Сейчас все серьезно. И еще, что моя собственная жизнь просто не сможет не отреагировать на это событие.
Так на что похоже...Где-то классе во втором я подралась в школе с мальчиком. Он очень сильно ударил меня куда-то в грудную клетку. Дышать стало нереально тяжело. Потом пропала картинка и звук. Белый туман)) Ни страха, ничего...Когда я "вколючилась" поняла, что лежу на полу, вокруг головы одноклассников и белое от страха лицо учительницы. Вот где-то такая реакция была на строку в яндексе "Умер Майкл Джексон". Накрыли колпаком, не слышу, не вижу, не чувствую. Когда я "вернулась", услышала, ЧТО в этот момент обсуждали в отделе. Было очень оживленно, все обсуждали случившееся. Но как!  Колличество пластических операций, как ужасно он выглядит на фотах конфы, какое же он вообще пугало, и какой же он странный. И никто даже не вспомнил, что он - человек, который ушел.  Собрала вещи и ушла домой. Взяла неделю отпуска и начала рыть интернет в каком-то безумном желании узнать все, что было упущено. Как будто от этого зависела моя жизнь). И чем больше я погружалась в этот мир, тем яснее мне становилось: то что было ДО - ничто. Но теперь было вопросом что со всем этим знанием делать и как принять то, что произошло. Я имею ввиду, что Майкл "обратил" меня дважды. После 25 стало понятно: теперь уже никуда не спрятаться.
И еще, для меня это было важно:
Вспоминая и узнавая Майкла заново все это время. Я поняла что-то важное для себя. Как-то не очень удачно складывалась в жизни в последнее время. И я загнала себя в какие-то рамки, границы. Это я могу, А это не получится. Кто мне это сказал? Я сама. Я очень благодарна Майклу, что он напомнил мне: не видя этих ограничений, можно сделать много больше. Их нет, это обман, иллюзия, мы придумываем это сами. В оправдание нашим неудачам.Только сам человек знает на что способен.Я изменилась и моя жизнь изменилась за эти месяцы.
Спасибо, Майкл.
Спасибо, что вы есть такие замечательные. Удивительно, я никогда не говорила ни с кем о себе так как сейчас. Вмдите, что вы делаете?!))
Спасибо всем, кто дочитал.

Много букв.
Буду писателем.

Отредактировано invinsible (23-03-2010 22:48:26)

+15

33

СветочеГ написал(а):

я люблю в нём человека со всеми его крайностями,странностями,болячками.

сто раз Да.....
хочется много написать... он не буду... слова всё равно не отразят всего....

0

34

Снова я))
Еще кое что забыла, раз уж меня так прорвало наконец  :blush:
Я часто думала почему же лично у меня была такая реакция на 25 число. Додумалась вот до чего. (это лично мое восприятие).
Мы часто в жизни откладываем на потом важные вещи и занимаемся мелочами и бытом. Мы иногда вольно или невольно обижаем близких и дорогих людей или просто не уделяем им достаточно внимания. Списываем все на недостаток времени. Всегда думаешь, я успею. Я извинюсь потом. Скажу, что люблю. Что не хотела делать больно. Всегда кажется, что это само собой разумеется. А нужно показывать свою любовь. говорить "Я люблю тебя" чаще. Потому что может случится так, что будет слишком поздно. И потом всю жизнь будешь винить себя, что не сказал, не сделал.
Ктобы и что не говорил, но Майкла в последние годы забыли. по крайней мере, так выглядело. Я отдаю себе отчет, что Любовь и популярность разные вещи. И все же. Для Майкла это наверняка было важно. многие воспринимали его как "вышедшую в тираж экс звезду", многие отказались работать с ним после судов. И это было время, когда нужно было говорить и говорить как можно громче  о своих чувствах, о благодарности к человеку, который дал нам так много.
Но было тихо. Мы не верили сплетням, прессе, сочувствовали, и слушали как Майкл оправдывался. Это не комплекс вины))) Я только хочу, что бы ситуация была поправима. Я очень на это надеюсь. Потому что это было важно для него. Помните, Майкл спрашивал фанов: "вы верите мне?"
и хочется ответить: Were Sendin Out  A Major Love  And This Is Our  Message To You

Да, мы верим. И тебе и в тебя.
Блин, пока писала поняла: я в общем то не так и против быть в рядах вентиляторов Майкла)) Чего уж тут...
Потому что еще одна важная вещь, которую я усвоила благодаря Майклу, это то, что нужно всегда оставаться собой. И не бояться этого.
"Тот кто не идет в ногу со всеми, просто слышит другой барабан".

Теперь точно все))
Буду писателем.

+6

35

Хочется высказаться, а не можется....

Nasty Girl написал(а):

хочется много написать... он не буду... слова всё равно не отразят всего....

те же чувства, Котя, и у меня. Столько всего внутри накопилось, но я не знаю как выразить это в словесную форму. Я боюсь, что напишу примитивно о том как я уважаю Майкла, бесконечно люблю и благодарю за то, что он позволил узнать его поближе, что своим примером он вдохновил многих, направил, дал силы, стремление. Щас вот опять напишу примитивщину - но нет таких слов, которыми я могу описать свое состояние. Хорошо, что я знаю что вы меня поймете и так, думаю мы чувствуем похоже, хоть и с учетом индивидуальности каждого.

invinsible написал(а):

Это я могу, А это не получится. Кто мне это сказал? Я сама. Я очень благодарна Майклу, что он напомнил мне: не видя этих ограничений, можно сделать много больше

после этой фразы тоже решила написать. Как могу...тут все свои))))
Я особо не увлекалась творчеством Майкла. Уже рассказывала как увидела Хистори и дух перехватило просто...звук его шагов до сих пор помню, эти сапоги...толпа фанатов, которая просто в экстазе. Майкл в мундире, и за ним армия. Это было ТАК ВЕЛИЧЕСТВЕННО и не пафосно, что описать свои чувства даже не могу. челюсть на полу - как-то так)))) Это были не атрибуты звезды, голливудские замашки (в хорошем даже смысле), это было настолько органично. Никаких сомнений с первого взгляда - что это КОРОЛЬ. ты слыша песен, не видя движений.
дальше не забывала что он велик, но слушала вперемешку с остальными песнями его хиты. Песня Земли - это еще одно передаваемое чувство. я бегала и рассказывала всем с умным видом  :D что нужно обязательно посмотреть самый дорогой клип, где слоны летают  :crazy: (хз где там летали слоны, но мне так казалось), что это невиданное зрелище!
После 25 мне было да такой степени стыдно, что я не узнавала о нем больше, как буд-то это что-то изменило бы. Мне казалось что я какая-то глупая, потерянная, что не углубилась в творчество Майкла, а занималась какой-то другой фигней. Ну как можно было увидеть его и не узнать о том, каким он был на самом деле?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  КАК это могло не прийти в голову до 25 до сих пор не понимаю. куда смотрела, чем думала, что делала, каким ценностям следовала? Хотя слухам о ппп....ииии не верила, толком не въезжала, просто знала что это неправда и точка. И сейчас боюсь этой темы как огня. не для слабонервных воспоминания, все сжимается внутри как представишь  :'(
ой скока накатала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  закругляюсь
Подвожу итоги вышесказанному: научил он нас прощать, быть собой. дурачиться, быть не таким как все, с причудами и не стесняться этого, есть чупа-чупс в 50 лет, любить мультики, одеваться как попугай)))) это даже забавно. как-то легко стало. остальные плюсы сказали до меня))))

+15

36

завтра 25. уже...но в этот раз я всключила не Ben, к кот. всегда тянулась в эти месяцы, а Childhood. по привычке пробежалась по рип сайту. мазохист. ....хорошо всё больше людей видят нестыковки. ...вчера наткнулась на запись одной женщины, на мдж она уже заблокирована, о "новобранцах" вот тут стало обидно. не думаю,что Майкл любит больше тех или тех, он принимает каждого. как и каждый из нас должен принимать каждого. мне интересна история каждого человека. мне интересно узнать у каждого, а какой он путь прошел к пониманию Майкла. жаль, что для многих, и у "старичков", понимание Майкла накрыло только 25. это необъянимый феномен. может быть лет через ..надцать, а может мы и узнаем тоже, а может только в учебниках истории, философии и психологии будут изучать отдельной главой, да чего разделом, а то и книги выйдут по дню 25.06
сегодня у меня был "таксебедень", даже"не влезай, прибью". весь день, как мантру повторяю Try to make it positive. помогало. но видимо, чем больше тебе удается с этим справиться, тем больше  When I try to make  positive, someone makes it negative. сейчас  просто http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   :mad:
но все эти месяцы, незаметно, с самых первых строк его биографии, я постепенно мейк еврифинг позитив. и для меня это точка отсчета. я не хочу возвращаться за нее.
всегда для меня особенными будут песни Human Nature, She is out of my life, Smile, Lady in my life - они были первыми,кот оказались в моем мобильнике летом, под них я плакала и рисовала, писала, читала и рассказывала.    Earth song - песня детства, особая. с замиранием сердца и зажмуриванием и криком на весь дом, "там Песнь Земли". кто первый видел, тот кричал оповестить всех, чтобы бегом бежали смотреть.

invinsible написал(а):

Вспоминая и узнавая Майкла заново все это время. Я поняла что-то важное для себя. Как-то не очень удачно складывалась в жизни в последнее время. И я загнала себя в какие-то рамки, границы. Это я могу, А это не получится. Кто мне это сказал? Я сама. Я очень благодарна Майклу, что он напомнил мне: не видя этих ограничений, можно сделать много больше. Их нет, это обман, иллюзия, мы придумываем это сами. В оправдание нашим неудачам.Только сам человек знает на что способен.Я изменилась и моя жизнь изменилась за эти месяцы.

ППКС

всё, кажется, стало легче. (спс комнате релаксации, спс....за все комнаты))

Отредактировано yappi (24-03-2010 23:38:30)

+7

37

добавлю себя...я бы хотела "знать" Майкла еще До. Я бы хотела учиться раньше. Думать и чуствовать раньше. А высказывания о "новобранцах" меня задело. разве, что ...ай трай ту мейк ит позитив...Мне жаль, тех кто с ним еще не "знаком", поэтому всегда немного боясь, но всегда начинаешь разговор о Майкле.

0

38

хм, круто *) я сказала, что я - "многолетний фанат" :) в слове "фанат" ничего плохого в случае с Майклом не вижу,
у меня никогда не было желания оторвать от него кусок и поставить под стекло,
потому что как-то даже в лет 13-15 я понимала, что он человек, такой же, как мы все и ему это может быть неприятно.
И меня радует, девочки-мальчики, что Майкла полюбили еще многие и многие, хоть и "после 25-го".
Никогда не поздно вступить в нашу "секту"  :rofl:

+3

39

Вот что-то захотелось и мне сегодня высказаться...
Я как-бы тоже попадаю под категорию"многолетний фанат",но в тоже время могу сказать,что накрыло меня именно после 25 июня.Да,я увлекалась творчеством Майкла,собирала плакаты с ним,вырезала фотки,мое знакомство с ним состоялось тогда,когда впервые услышала песню "Bad".Но это было как-то по обычному,что ли.Не было вот такого глобального осознания Майкла как сейчас.
я как вспомню,что творились со мной когда я услышала новость 25 июня - это ж словами не передать.Как будто ты с огромной высоты упала на землю.Тебе больно,очень больно,и такой боли ты не испытывала до этого...хочется кричать,но у тебя нет сил для этого,только слезы катятся градом...потом ты начинаешь как сумашедшая перерывать интернет в поисках информации о Майкле,у тебя одно огромное желание - узнать как можно больше.И ты никого не слышишь и не видишь в это время,и тебе наплевать,что о тебе думают другие,потому что тобой овладела информационная жажда,ты с жадностью впитываешь в себя каждую новую каплю инфы.А еще без конца задаешь себе вопрос - как же мы теперь без него!? почему мы позволили этому случиться?это же происходило все на наших глазах.
Но потом слава Богу была церемония прощания,и вот тогда то я впервые заподозрила то,что Майкл жив.Его фотка,где он за камерой,была для меня началом того длинного пути,по которому мы идем вместе с вами мои хорошие вот уже столько месяцев,но это уже другая история.Можно много еще писать,да вот ведь так получается,что то,о чем бы я хотела сказать,сказано уже выше в постах нашими девочками.Просто хочу  добавить,что я очень рада быть здесь со всеми вами.!

Отредактировано Lizzie7 (03-04-2010 14:19:00)

+6

40

Выбрала  ИНОЕ,
потому что я точно  не "неожиданно для себя стал поклонником MJ после 25.06" и скорее всего мне не подходит "я МНОГОЛЕТНИЙ фанат MJJ" (ключевое слово МНОГОЛЕТНИЙ).
О Майкле Джексоне узнала еще в 80-х, в детстве, тогда он меня удивил, поразил, ошеломил, но не затянул.

Потом, в 93 году перед его первым приездом в Москву по т/в показали интервью МДж с Опрой Уинфри и худ.фильм "Джексоны - американская мечта". С этого момента в моей голове все изменилось. Мне тогда было 13-14 лет. Все мое взрослое мировоззрение сложилось под влиянием  его творчества, под влиянием послания которое он всегда нес миру. Он стал для меня маяком, путеводной звездой, я думала: «все совсем не плохо, если в этом мире есть он» и в самые трудные времена я представляла что держу его за руку (у меня есть такая «фишка»: думая о человеке, с мыслями поддержать, помочь или когда сама ищу помощи и поддержки представляю как «держу за руку» его/её).
Наверно я тогда была подростком-фанаткой: на стенах постеры, на столе под стеклом рядом с расписанием занятий его фотки, вырезанные откуда только возможно, кассеты, видео кассеты, CD, газеты, журналы...Иногда казалось что это уже слишком меня затянуло, хотелось сказать себе стоп.
Потом личая жизнь и все как-то стало сходить на нет, появились новые дела, увлечения, учеба, работа и все такое.  Да и Майкл «ушел в тень».
 
И вот в начале февраля 2009 в одном из магазинов услышала по радио песню «Whatever Happens»: «Whatever Happens, don t let go of my hand…»  («Что бы ни случилось – не отпускай мою руку»). Я раньше даже не слышала эту песню. Поискав ее в интернете, набрела на сайт myjackson.ru, стала частенько заглядывать туда. За несколько недель до 25.06 в инете увидела фотографии Майкла с детьми без масок, после этого просидела пол ночи на том же сайте: смотрела фотографии, читала тексты песен, «Dancing the dream» …
В ночь с 25 на 26.06 я легла спать в 23 (обычно сидела в инете до 2-х ночи, в том числе на майджексон.ру), утром включила телевизор, несколько минут посмотрела «мой серебряный шар» (как сейчас помню про Татьяну Самойлову) и выключила телик, включила комп, но не инет, запустила доче мультики, выключила комп, пошли гулять… Обо всем узнала только из вечерних новостей. Стала тупо тыкать пульт - по музтв шли его клипы. Пошла к компу, в инет, через несколько минут ко мне подходит моя детишка,  вся горяченная и у меня на руках теряет сознание (наверно от резко подскочившей температуры). Скорая, не до телеков с компами и так все выходные высокая t и больше ничего, а в понедельник она проснулась как огурец, сдали анализы и во вторник уехали в маленький городок (3 канала, проводное радио, no internet) до конца лета. В понедельник (29,06) я добралась до компа  и тут я увидела это (комментарии). И тут меня пронзило.  Первая мысль - «Это все из-за меня» потому что я оставила его  и  «in darkest hour, in deepest despair» я не была с ним, я практически ничего и не знала про 2005 год, я тогда была Stranger in Moscow… Мозг и сердце не приняли death сразу…
Поэтому не могу себя назвать «многолетним фанатом» (или поклонницей – без разницы). То что со мной сейчас происходит могу назвать Fall Again  :blush:  =  ИНОЕ.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nZHsL6C3awY&feature=player_embedded[/youtube]
Написала бы больше, но будет чересчур искренне пока не готова к этому.

Отредактировано mama (04-04-2010 02:11:54)

+12

41

Я давний фан- поклонница  Майкла..
:love:
По мере как я взрослела - менялось и моё отношение к Майклу...
Да и его песни тоже сь менялись..  становились  другими...
кроме любви - были и другие... близкие мне размышления о современном мире..

Например, довольно долго я была изборочна в своих любимых песнях Майкла... периода Джексон 5...
Теперь - я всё слушаю с большим удовольствием...

Его благотворительная деятельность   и его речь в Оксфорде подтолкнуло меня к  действиям  а не просто - разговорам.., что надо больше отдавать, чем брать...

По поводу 25 числа...
Лично я никогда не представляла, что это меня так расстроит...
ЭТО БЫЛО для меня ОТКРЫТИЕМ...
Не думала, что Майкл настолько прочно вошел в мою жизнь...

Это меня потрясло...

Ничего читать и слушать почти не могла...
Так это меня травмировало...
( и на фоне этого - выступление его дочери... подействовало отрезвляюще...)

Начала внимательнее читать инет-ресурсы по этому поводу...
И потом  мысленно соединилась с сообществом Беливеров...

И это была в то печальное время -  не просто некая блок-защита...
А  уверенность, что в любом случае,  всё - совсем не так...
И есть большая  ... слишком большая вероятность живости Майкла...

И постепенно доказательства, что он жив, привели меня на форум...

И еще... ко многим постам на эту тему....

ТАК ГЛУБОКО НИКОГДА не интересовалась...
Просто прнимала Майкла... Верила...
Восхищалась его талантом и благородством..
Собирала диски...  книги... фото...

теперь еще и.... беливерствую...
:flirt:

Отредактировано hellena (28-02-2011 21:08:56)

+8

42

Я не знала, какую кнопку выбрать - поэтому не голосовала. Я  люблю Майкла уже много лет, а именно - с 1988 года. Однако фанатом я себя не считаю. Я просто очень сильно люблю его, люблю так, как женщина может любить мужчину, а значит - люблю во всех его проявлениях...

+3

43

Уважаемые форумчане! Не стоит привязываться к слову фанат. Суть опроса состоит в том, чтобы определить не ваш статус, а КОГДА вы стали интересоваться творчеством Майкла Джексона.
Главная определяющая – когда.

+3

44

Хочу дополнить свой пост... Изложенный выше...

Так как  поняла, что есть ровно три  этапа  отношения к Макйлу.
У меня и многих..
Первый этап  - это события до 25 числа..
Второй - от 25  до вступления в пассивное беливерство..
Третий - активное беливерство..

Третий этап самый сложный...у меня...
Изучение  и анализ всей жизни Майкла до 25 июня...
И... путешествие с ним в настоящем...
Готова ко всем вариантам...
Просто верю и ощущаю его Жизнь - как величину непрервавшуюся..
(А так как я РЫБА.. по гороскопу... то верю сама себе..) 8-)

А ведь вера - в доказательствах не нуждается... В принципе..
На то она и ВЕРА ..!!!!

С другой стороны... часто возникает у многих вопрос..... чем поддерживать надежду, что Майкл жив?
Особенно... когда она теряется..

И это происходит часто... у многих.. .. то она теряется..
. то вновь.. - вспыхивает огонь надежды....

перечислю сумбурно... без хронологии..
Эти огоньки..Не все... малую часть

Странные и еще раз... странные
Ну ..например...
Ложные информации о смерти Майкла ( два раза - точно...)
А за  ровно полгода -  объявление, что Майкл умрет...
Так и случилось..
прессконференция 02
Какой-то Майкл - не Майкл...
поведение детей...
Дейв Дейв...
мистика чисел...много семерок... мемориал...- 7+7..похороны 70 дней и тп..
непонятное затягивание... похорон...
Павильонные съемки  похорон...
Чумовые заявления и  выступление Карен ,  Буша...
фильм ТИИ...

То- .. что ожог Пепси - приходится ровно  на середину жизни Майкла...
Ох... уж эти числа...

А насчет тела... которое никто не видел...
Ни мама , ни папа..

Бесконечное вранье... кто ..где когда... видел и слышал Майкла в последний раз...
Приехал ...не приехал...
Объявление о смерти - делали лица неоффициальные... Брат...
И еще много всего...
Если все перечислять... не хватит страницы...

и я не верю, что Майкл - наркоман, который использует анастезию, чтобы спать...

Даже... если очень серьезно подходить и верить всему, что было напечатано...
То вопрос серьезный к этому варианту..
Вопрос - были ли у Макйла причины инсцинировать свою смерть?
Если концерты должны были состояться - то причины  инцинировки.
Ну... ответ есть.... :'(

То есть... повторю ужен замусоленную фразу...
больше фактов..что он жив чем умер...

Да и  Кенни Oртега  сказал в зале суда .
Завтра начало иллюзия.

Я поддерживаю и  версию "  Иллюзии" , что  как вариант...

Майкл ведь  всегда впереди  своего времени ...

И влияние его ЛИЧНОСТИ  везде...
Фильмы... мульфильмы... Музыка... всего не перечислишь...

Посмотрите..
столько фанов... поклонников он приобрел после 25 числа...

Всем известный эффект смерти... исполнителя...

:love:
Думаю...МАЙКЛ в любом случае делает МИР лучше...

Так что.... у меня три этапа...

ИДУ ПО ТРЕТЬЕМУ ЭТАПУ.... 8-)
И не желею..

+6

45

hellena написал(а):

Думаю...МАЙКЛ в любом случае делает МИР лучше...

бесспорно!!!  :cool:

Лена, спасибо большое, что поделились!!!

0

46

hellena написал(а):

Просто верю и ощущаю его Жизнь - как величину непрервавшуюся..
(А так как я РЫБА.. по гороскопу... то верю сама себе..)

Согласна...и никуда этого ни деть..

+1

47

год не решалась здесь что-то написать.....
не знаю почему, но я в принципе не люблю на тему поклонения Майклу Джексону.....
если бы не сегодняшний день.....
в который собственно, ничего и не случилось..... но об этом позже
я не многолетний поклонник,... хотя, думаю, здесь многие уже об этом знают ))
более того, я не могу сказать, что меня накрыло 25-го.... или когда либо позже
меня затянуло 25-го.... но не в понятия поклонения или фанатизма.... а в понятия - глубогоко интереса и глубокого уважения
я помню школьные годы.... 95-96 годы....уже несколько лет как существуют крупые радиостанции, которые позволяли слушать зарубежную музыку, которая в те годы мне нравилась гораздо больше, чем то, что рождала наша поп-индустрия ...
и я часто покупала кассеты, только потому, что мне могла понравиться только одна песня, когда либо впервые прозвучавшая по радио...
и именно таким образом в моей коллекции оказался альбом History.....потому, что звучавшая в то время повсеместно песня You are not alone чем то очень сильно меня зацепила..... но....на этом мое мимолетное увлечение и закончилось.....
хотя.... не могу не сказать, что его клипы не привлекали внимание.... не Майклом, они привлекаели внимание своей красочностью, и тем, что казалось бы, они всегда были как фильмы из будущего.... что-то такое яркое и ультрасовременное, чего у других никогда не было ))
25-е же июня..... просто стало большим таким пинком, втолкнувшим меня в мир Майкла Джексона,.... на столько сильно втолкнувшим, что до сих пор не могу из него выйти ))) потому что в этом мире сплелось все.... творчество, мысли, люди....собственая жизнь... и почему то все это стало какой то уже, похоже, неотъемлемой частью моего существования .....
и мне это нравится....
но все же....почему именно сегодня...
я нахожусь в состоянии переезда....прекрасное состояние, при котором нет возможности избежать тотального перебора всех вещей......и сегодня дело дошло до книг.....книг много, разные, с самого детства..... и на одной из нижних полок, куда мои глаза не заглядывали, пожалуй, с 10-к лет, я вдруг обнаруживаю книгу "МАМА, история семьи Джексонов, рассказанная Кэтрин Джексон", выпущенная в СССР в 1991 году....где корявым детским подчерком было написано "от бабушки"
и на вопрос маме "откуда она здесь" я получила однозначный ответ "ты же увлекалась........."   :confused:
завершить мое краткое эссе хочется только словами "ничто не случайно" (с)..........

+13

48

JanuSS написал(а):

я получила однозначный ответ "ты же увлекалась........."

и ты этого не помнишь? :O

0

49

а какие ощущения через год после открытия ветки и через два года после конфы?

0

50

Классный руководитель написал(а):

и ты этого не помнишь?

не помню )))  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

0

51

JanuSS написал(а):

"ты же увлекалась......... "ничто не случайно" (с).

Яна, замечательная история, именно для этой ветки. и какой повод вспомнить – переезд   :cool:
и понятно твое недоумение... неисповедимы пути Господни ))

Я вот  тоже нажала "после 25го", хотя помню, как в 14-15 лет балдела от первых клипов и чудом приобретенных кассет.
и носочки белые носили с чем попало, потому как слово "мокассины" отсутствовало как в лексиконе, так и в ассортименте универмагов ))
но для меня СЕЙЧАС это все "не то", и поклонения никакого нет, но появилась магия присутствия

JanuSS написал(а):

все это стало какой то уже, похоже, неотъемлемой частью моего существования .....

как будто, писанное невидимыми чернилами, вдруг проявилось: человек, талант, судьба.

мы это уже полтора года проговариваем, и у каждого свой "толчок", своя точка отсчета, но идем-то мы одним путем,
и так ли уж важно, у кого какой стаж? )) и Майкл, – разный в своих многочисленных проявлеиях, у каждого – свой.
Мы попали в ритм его музыки, его истории...   
Slave to the Rhythme http://www-inna.ucoz.ru/sml/MJ6.gif

+2

52

Я нажала первую кнопочку... так как ворвался с "Триллером" в далеком ( для меня) 1984 году...и уже настолько с ним "соединилась","срослась"..что думаю - ох нелегко меня с ним разлучить..да и никто не пытается это сделать( все равно бесполезно)! И права Яна: "все это стало какой то уже, похоже, неотъемлемой частью моего существования ....."

+1

53

вчера на работе подумалось...вот была конфа, а если бы я знала о ней не со сводок новостей, а с фансайтов,  отсчетывала время до продажи билетов, судорожно добивалась выиграша-покупки в этот лотерейный билет, а потом были бы месяцы предвкушений и может, на каждом шагу, кто смог бы понять или нет, представлении этого билета. а потом было бы лето((( Почему-то каждый раз когда сижу на чьем-то концерте, мне на минуту видится одна и та же точка обзора концерта Тии, не фильма, а именно его самого завораживающего своей магией. что это паралльные реальности, где бы я могла быть на концерте, где бы сам концерт мог быть?

+1

54

вот прошлась по нашим тогдашним постам... и так чего то нахлынули воспоминания...МЫ...МАЙКЛ...

yappi написал(а):

а какие ощущения через год после открытия ветки

какие ощущения ? что-то изменилось ? - спрашиваю у себя ... да,конечно - Майкл стал еще ближе ,настолько близко,как сейчас я его никогда не ощущала. Его незримая поддержка придает сил и уверенности во всем .

Who's bad? написал(а):

Майкл, – разный в своих многочисленных проявлеиях, у каждого – свой.

Катюш - очень точно подобрала слова...

Natali написал(а):

"срослась"

:cool: мы все наверное "срослись" с ним ,причем иногда это настолько сильно проявляется,что поневоле задумываешься - в какой реальности это происходит...

0

55

Я выразила свой голос кнопкой №1 Можно сказать что Майкл является моей путеводной звездой уже 20 лет. Эта путеводная эвезда начертила мне карту, по которой я сверяю свой путь к познанию мироздания и самой себя.  Но если до 25.06.2009 я как-то отклонялась от этого маршрута, то после этой черты я стала преданной и неотлучной почитательницей Божественного дара Майкла. Он - человек близкий мне по духу, моя жизнь, мой музыкальный герой. Почему близкий по духу? Потому что еще с детства я ощущала свою непохожесть и несоответствие во взглядах с обычными обывателями. И по своему мировоззрению, по своим мыслям и чувствам я отношу себя к людям Индиго. А Майкл был одним из первых Индиго, пришедших на Землю, который осознал и полностью исполнил свою Миссию на Земле! Он так хотел наполнить наш мир любовью, хотел донести, что такое чистота и детская непосредственность. Но его не понимали и всю жизнь он был объектом для издевательств, насмешек и ложных обвинений. Он являлся тем типом Индиго, которых называют «Художники» – очень творческие, даже гениальные люди. Это можно сказать, самый ранимый и сверхвосприимчивый тип Индиго. Такие люди очень тяжело переживают несправедливость этого жестокого мира. В своих интервью он часто говорил, что он очень одинок, что его наивная и чистая душа ребенка оплевана жестокой толпой.  Как и многие Индиго, в моменты непонимания и «плача души» Майкл создавал свой мир и уходил  в него, либо параллельно жил в «других мирах». Он сам говорил: «Порой мне кажется, что мое сознание открывает передо мной такое, чего я не могу объяснить даже самому себе». Природа Майкла объединяла два разных человека: на сцене – это эксцентричный певец, танцор и гений креатива,  в остальное время – мальчик Питер Пен из Неверленда, не желающий взрослеть и имеющий страстное желание научиться летать. А ему постоянно «обрезали крылья» пастухи приземленной толпы. Но любому из Индиго невозможно закрыть дорогу к небосводу. Они всегда призывают сломать существующие примитивные стереотипы и существующие системы, которые принуждают человека слепо следовать им. Индиго  трудно адаптироваться в обществе, (возможно, им это не нужно!!!)  Самое большое вдохновение Майкл получал от общения с детьми. Он был  очень добрый и бескорыстный человек, никто никогда не делал и не сделает такого для детей и для нашего мира. На его средства был создан фонд «Исцели мир» для помощи нуждающимся детям. Интересно, что даже в Библии есть указания на  то, что в мир придут дети  Индиго и что на границе эпох действительно появится  новое поколение людей в корне отличное от предыдущего! Одна из цитат из Библии гласит: «Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное!» (Матф.18:3) и «И дам им отроков в начальники, и дети будут господствовать над ними!» (Исаия 3:4) Это указание на то что, совсем скоро Индиго действительно начнут господствовать над нами. Это произойдет потому, что их рождается все больше. Они пришли, чтобы отделить зерна от плевел и проложить лестницу к  «Жителям Нового мира». Лестницу связующую наш земной мир с миром Высшей реальности.

+2

56

Немного не в тему.
Тк уже здесь постила свои рассказы о фанстве. :flirt:

Но хочется вновь написать

Знаете, за эти два  с лишним года я стала еще больше фаном Майкла.
Раньше я больше увлекалась музыкой.

Теперь же я стала много знать о его личности.
Причем часто на интуитивном уровне.
С одной стороны может это  невозможно при его закрытости.
И это  утверждение  весьма самоуверенно с моей стороны.
Но появилось  что-то глубинное, личностное  в этом понимании, чего раньше не было.
И это удивительное чувство.
Абсолютное новое.
Оно трогательное и  есть закрытая территория для всех.

И многое из того,  что узнала опять привело к старой мысли .
Что чем  человек больше пытается себя  публично усложнить, тем он иногда  проще.
Причем в хорошем смысле слова. Цельнее.
И скромнее. Это психология.
И значит и понятнее все его публичные  проблемы и страхи.

:dontknow:
И хочу еще написать о том, что почему-то многие после суда теряют веру в то, что
Майкл жив.

Какие мысли хотелось бы  выразить  по этому поводу.

Особенно тем, кто стали его фанами после 25 июня
Это так здорово!!!!!!!!

Я никогда и не ждала камбэка, и значит мне  всегда было легче
.
Причем камбэка в том смысле , что мол  здрасте, я вернулся, узнаете?
Я Майкл Джексон, который умер, а на самом деле я жив.

Камбэкером я стала( 50на 50)  именно бывая на беливер- сайте.
Читая уверенные посты многих кабэкеров.

То есть я стала беливером в июле 2009 года.
НЕЗАВИСИМЫМ ни от какого-то либо влияния.
Потом с октября стала читать беливерсайты.
И постепенно пришла к мысли, что есть вариант, что Майкл может вернуться.

А так, для меня Майкл  и так .вернулся.
Так ЭТО просто присутствует на протяжении уже более двух лет.

Он везде -  изданы и переизданы книги, его музыкальное наследие, фильмы.
Он приобрел новых фанов.
Выпущены новые игры, весь мир танцует и вспоминает его.
Он неуловимо присутствует в фильмах и мультиках.
В новых постановках, как например - Цирк дю Солей.
Также в коллекциях одежды, в музыкальных конкурсах, да и просто в воспоминаниях разных людей.
Хороших и не очень.
Подняты многие проблемы современного общества и  жизни звезды.
Пусть не всегда с той стороны, которую мы бы хотели, но подняты.

Фаны как могут поддерживают Короля. Коротый в их сердцах и мыслях.
И отстаивают его честь.
Майкл был награжден и упомянут на многих музыкальных церемониях.

А ведь еще в 2008 году была тишина. И  имя Майкла упоминалось лишь в негативном контексте.
Теперь хоть и есть негатив, но он перевешивается  той заслуженной  переоценкой всего того
великого, что сделал Майкл для музыки и мира.
:flirt:
Теперь по поводу беливерства.

Все мы были  когда-то рипперами.
Но я стала беливером не потому что мне обещали, что основным доводом этого движения
является такая догма , как

ЕСЛИ ДОКТОРА НЕ ПОСАДЯТ, то МАЙКЛ ЖИВ.
А если посадят, то МАЙКЛ НЕ ЖИВ,

Я стала беливером путем  анализа большого количества информации, которая лишь подтвердила
мой первичный порыв - НЕ ВЕРЮ
И он был интуитивный, космический, если угодно.

Возник  он от  бессознательной реакции на ряд моментов.
Эти моменты мой мозг переосыслил  и выдал это чувство , что
этого не может быть. И что Майкл жив.

И уж потом, читая инфу, я лишь нашла ЭТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ.
И Мюррей никакого отношения к этому не  имел и до сих пор не имеет.

Это Кто-то    решил, кто-то сказал, кто-то сделал видео.
А кто? Да бог его знает.
Это его частное мнение, оно ушло в массы.
И массы это подхватили.
Так и формируется мнение. Чем не яркий пример. :?

Но я и сама могу делать выводы и осмыслить то, что читаю и вижу.
Да и в теме не один  десяток лет
Поэтому может стоит поискать другие объяснения тому, что происходит?

Но это мое частное мнение, которое просто высказала.

И еще, всегда считала, что полезно возвращаться в самое начало и перечитывать  все исследования в темах.
Иногда это помогает, когда многие теряют веру.

А ведь ВЕРА - это ТО, что в доказательствах не нуждается.

Девочки, всех  люблю, Очень.

Давайте не унывать  8-)

Быть фаном Майкла всегда было непросто.
Были времена, когда говорить об этом решались немногие.
Не говоря о том уж, чтобы публично носить вещи с его изображением.

Времена удивительным образом переменились,
И это уже чудо!
Давайте верить в чудеса.

Есть такая фраза - ОЖИДАНИЕ ОБЛАДАНИЯ слаще ЧЕМ САМО ОБЛАДАНИЯ.

И МЫ находимся в ОЖИДАНИИ, и это самое удивительное приключение.
Независмо от исхода.

Думаю, что спустя годы( будут камбэк или нет) мы вспомним это время как самое
удивительное  нереальное приключение, которое мы испытали в реале и не-реале.
То что мы здесь познакомились , общаемся,  исследуем -  ЭТО ОПЫТ, который
был невозможен без 25 июня 2009 года.
А многие бы так и не узнали - КТО ЕСТЬ  МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Отредактировано hellena (10-11-2011 13:17:58)

+13

57

hellena написал(а):

Думаю, что спустя годы( будут камбэк или нет) мы вспомним это время как самое
удивительное  нереальное приключение, которое мы испытали в реале и не-реале.
То что мы здесь познакомились , общаемся,  исследуем -  ЭТО ОПЫТ, который
был невозможен без 25 июня 2009 года.
А многие бы так и не узнали - КТО ЕСТЬ  МАЙКЛ ДЖЕКСОН

:cool:  плюс мильён! Это незабываемое время, это бесценный опыт, уникальное прикосновение к Личности Гения, не только к его  творчеству!

+1

58

hellena написал(а):

А ведь ВЕРА - это ТО, что в доказательствах не нуждается.

(постоянно слышу это в последнее время) Верю, моя вера крепка.
Есть вера, а есть фанатизм веры-обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений.
Вот этого не нужно.

Бывает просто трудно осознать потерю человека.
   Ты далеко, тебя уж нет.
Как больно осознать потерю.
Тебя уж нет, а я не верю,
Что нет тебя, что смыт твой след».
/Виктор Тарасов/

Никого ни в чём не убеждаю. ИМХО

0

59

А я нашла сегодня у себя вот такой раритет, это 1996 год. :hobo: Жаль вся комната не всунулась в кадр :crazyfun: Мама боялась ко мне заходить, потому что ей казалось, что со всех строн ее сверлят взглядом :tired:  :confused:

Эвридика написал(а):

незабываемое время

http://i044.radikal.ru/1111/27/c3ea5dc59462.jpg

+12

60

An AngelWing написал(а):

А я нашла сегодня у себя вот такой раритет, это 1996 год

Здорово!!!

Наверное трудно было найти такое кол-во афиш и фото Майкла в те времена?

0

61

An AngelWing написал(а):

А я нашла сегодня у себя вот такой раритет, это 1996 год.

:O ох, нифига ж себе джексон-апартаменты!  :cool:

0

62

галка написал(а):

Наверное трудно было найти такое кол-во афиш и фото Майкла в те времена?

о дааааа.... был у нас в городе один чудный киоск в котором продавались зарубежные журналы, стоили он кучу денег, надо  сказать... и вот туда два раза в мес. привозили журнал Блэк энд Вайт и там были постеры, журналов привозили не очень много, всего пару номеров и приходилось лететь туда сломя голову, чтобы успеть купить... если не успевали, то связывались с теми, кто успел и за денежку покупали ксерокопию...дурдом был однако... в то время и видео и аудио было тяжело очень достать тоже, писали в муз. газеты, обменивались с фанатми бэкстрит бойз, спайс гелз, ганз энд роузез и т.д. постерами, кассетами, у них к примеру было что-то редкое с Майклом, у меня с их кумиром, списывались, созванивались и менялись, так вот и жили.... я перед школой дежурила возле киоска печати, покупала любые газеты, журналы, где только Майкл упоминался... сейчас перечитываю - одна желтуха и мы ведь ей верили... что говорить, если мы считали, что Джеко это кличка, которую для себя сам Майкл придумал, многие тогда еще домашних питомцев так стали называть, типа в честь.... Так что, я могу сказать, что настоящего Майкла я тоже открыла для себя не так давно... Сначала инфы не было, потом была, но появились другие проблемы...дом, семья, дети, а после 25-го вдруг нарисовался настоящий Майкл и все ушло на второй план вдруг, пришло истинное понимание всего...так вот и накрыло...

+6

63

An AngelWing написал(а):

дурдом был однако...

даа, вот это были времена  :love: в цифровом мире уже такого не переживешь

Отредактировано yappi (10-11-2011 17:56:36)

0

64

hellena, спасибо Вам большое!  [взломанный сайт] 
А мы как-то возвращаемся))) ... счас кто-нибудь обязательно скажет, что мы никуда не уходили  :D
Нет, правда, я сегодня шла на работу и думала о форуме, о нас, о МД, я, честно, ни разу не вспомнила суд))
за то  я вспомнила, как мы с моей дочерью и ее подружкой пошли смотреть "мегамозг".
И когда в конце началась "BAD" , на самых первых звуках песни Настя стала трясти меня и орать:
мам, это же Майкл!!! да мам!!"! ты оглохла что-ли!!!!
http://bestsmiles.net.ru/p02048_97_4992.gif 
сзади нас кто-то заржал во весь голос, она туда реплику: что смешного? это Джексон!
Я ей говорю: сядь, это мультфильм, не живой же концерт, я слышу, что мне делать то?  :D
Она: ну не знаю..... это же Майкл, делай что-нибудь!!
В ощем, пришлось зажечь там))) Я это к чему..
до сих пор многие неоднозначно (мягко говоря) воспринимают Майкла...не видят его что-ли. Или видят в нем кого угодно, но не его самого.
И это уважение к нему, благодарность за многое  мы не можем (как правило) вдолбить в голову тем, у кого мнение уже сложилось, тем 80 процентамамериканцев, например. Но мы можем вложить это в наших детей. Это же самый верный способ to keep MJ's legaсy alive.  Чем не способ изменить мир?))

+3

65

НЕ могу сказать, что я фанат, но я люблю Майкла - его творчество, его гениальность, но самое главное это то, что его музыка, голос, магический танец -  всё это вместе слилось во мне воедино и как-будто стало одной частью со мной).
Когда я впервые это ощутила, а на тот момент мне было лет 12-13, я была настолько изумлена и поражена, настолько моё сердце встрепенулось, что до сих пор это чувство не покидает меня практически никогда. В любое время года, дня и ночи, я слышу его голос и мелодию, слышу его душу, чувствую его боль.
Всё течёт, всё изменяется, есть только что-то, что не подвластно времени и тлению...
Я долго ждала, когда страсти улягутся, чтобы выйти и побыть с теми, кто так же как и я неравнодушен к его Душе. Буквы, слова, предложения, эмоции, тайны, а самое главное - Любовь!... на этом форуме её так много, что пожалуй останусь я с Вами на какое-то время. Тут царит тишина и покой, любовь и взаимопонимание. Спасибо Вам!

+4


Вы здесь » MJisALIVEru » В мыслях О... » Как давно ты стал поклонником Майкла Джексона?