MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 14


Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 14

Сообщений 401 страница 500 из 959

401

Во Львове прошел антисемитский митинг против Порошенко

У здания Львовской областной администрации во вторник прошел митинг против действующего руководства Украины. Около 700 активистов пришли на акцию с антисемитскими плакатами и требованием убрать евреев из власти.

«Вальцман – Порошенко, Коган – Турчинов, Кличко – Этинзон, Гройсман, Капительман – Тимошенко, Бакай – Яценюк, Тягнибок – Фротман», «Еврейское братство распродает Украину!» «В паспорте Ложкин – а как на самом деле?», «Нам нужна проукраинская власть!» было написано на транспарантах.

Участники акции заявили, что Майдан и Галичина были преданы новым руководством, которое занято тем, что разворовывает страну и отправляет людей на смерть в Донбасс.

- Украиной должны управлять коренные украинцы – патриоты своей страны, которые любят свою землю, а не евреи, владеющие украинским языком. Поэтому наше главное требование – это полное изменение системы правительства, очищение государственных структур от евреев, пусть демонстрируют свои управленческие способности в Израиле, – заявил член инициативной группы Сергей Царенко.

Возмущенные участники акции перекрыли дорогу возле здания ОГА. Когда к ним вышел первый заместитель главы обладминистрации Ростислав Замлинский, ему вручили резолюцию.

http://bloknot.ru/v-mire/vo-l-vove-pros … 71421.html

Российский либерал Адагамов внезапно обнаружил, что постмайданные герои Украины — это погромщики, насильники, убийцы. :hobo:

http://cs540101.vk.me/c7008/v7008907/2a4c8/JSqSEv1U9vg.jpg

+1

402

Большое интервью Михаила Ходорковского Дмитрию Быкову – о преемниках Путина, убийцах Немцова и будущем России и Украины.

Этот разговор с Михаилом Ходорковским мог бы называться «Волны поднимают ветер» – почти как известная повесть Стругацких, только наоборот. У Стругацких они его гасят. И как в этой повести, в разговоре много лакун. Там, если помните, человек из будущего, создатель Института чудаков, представитель следующей эволюционной ступени, отвечает на вопросы Комиссии по контролю. И делает так, что часть его ответов – самая интересная – стирается не только из памяти спрашивающих, но и из всех записывающих устройств. Получаются такие дырки, по которым, впрочем, тоже о многом можно судить. Так вот, в этом нашем разговоре много таких вынужденных умолчаний и вырезанных кусков. Ходорковскому сегодня, кажется, нужно быть еще осторожней, чем полтора года назад. А может быть, даже осторожней, чем в тюрьме, потому что воля бывает опасней. Но и то, что он сказал, и то, о чем вынужден умолчать, – интересно и важно. Еще я рад сообщить читателям – и тем, кого это обрадует, и тем, кого огорчит, – что Ходорковский выглядит хорошо. Гораздо лучше, чем сразу после освобождения, и даже лучше, чем на киевском конгрессе в апреле прошлого года. Как сказано в той же повести Стругацких, «ему стало интересно».

далее по ссылке:
Источник: http://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/2015 … ah-i-uydet

0

403

ну, не знаю, правда ли?)

Какому политику вы бы доверили управление своей страной?

РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА:
----------------------------
Владимир Путин................ 84% (34 905 голосов)
Александр Лукашенко....... 5% (2 032 голоса)
Си Цзиньпин......................2% (820 голосов)
Владимир Жириновский... 2% (708 голосов)
Пётр Порошенко ...............1% (538 голосов)
Ангела Меркель ................1% (430 голосов)
Марин Ле Пен................... 1% (426 голосов)
Нурсултан Назарбаев........ 1% (318 голосов)
Барак Обама .....................1% (244 голоса)
Юлия Тимошенко.............. 0% (176 голосов)
Олег Ляшко....................... 0% (170 голосов)
Арсений Яценюк ................0% (158 голосов)
Игорь Коломойский........... 0% (150 голосов)
Пётр Симоненко ................0% (130 голосов)
Леонид Кучма ....................0% (117 голосов)
Виктор Янукович................ 0% (116 голосов)
Олег Тягнибок ...................0% (86 голосов)
Сергей Тигипко...................0% (76 голосов)
Леонид Кравчук.................. 0% (32 голоса)
Виктор Ющенко.................. 0% (32 голоса)

НЕ верите ? Смотрите сами: http://nedelya-ua.com/content/kakomu-politiku-vy-dove..

http://cs623227.vk.me/v623227017/3a697/H7aAPAsMuVY.jpg

+2

404

короче, опять все кругом виноваты :hobo:


http://www.youtube.com/watch?v=jwt9iyoqIqs

0

405

Классный руководитель написал(а):

Российский либерал Адагамов

http://cs540101.vk.me/c7008/v7008907/2a4c1/o_p5irye2Cs.jpg


http://www.youtube.com/watch?v=k-Qxpcd-hcY

0

406

Классный руководитель написал(а):

НЕ верите ? Смотрите сами:

уже ссылка не работает.
Ирин, ты видела эту страничку своими глазами?

0

407

Командующий спецоперациями США обвинил Россию в попытке ослабить НАТО

http://pics.v6.top.rbk.ru/v6_top_pics/resized/550xH/media/img/6/45/754378114233456.jpg

Командующий спецоперациями армии США генерал Джозеф Вотель считает, что Россия намеренно бросает вызов Соединенным Штатам по всему миру, чтобы не допустить усиления НАТО

В интервью телеканалу Fox Вотель заявил, что целью России является создание ситуации, при которой НАТО не сможет нормально существовать. По его мнению, Москва постоянно стремится добиться разлада между членами альянса, что может стать долгосрочной угрозой для национальной безопасности США.

Как считает Вотель, президент Владимир Путин считает расширение альянса личной угрозой для себя, а потому стремится к созданию замороженных конфликтов у границ России, которые очень сложно урегулировать. В результате дальнейшее продвижение НАТО становится невозможным. а зачем они настаивают на "дальнейшем продвижении"?.. а потом еще пытаются обвинять что путин им мешает это делать  :hobo:

Комментируя заключение Россией соглашений по атомной энергетике с традиционными союзниками США на Ближнем Востоке — Иорданией, Египтом и Саудовской Аравией, Вотель объяснил их не только попытками Москвы расширить свое влияние в мире, но и стремлением при каждой возможности бросить вызов американцам.

В свою очередь Соединенные Штаты, в том числе за счет Командования спецоперациями, будут мешать России, признал Вотель. «Мы помогаем нашим посольствам донести до населения правдивую информацию. Мы используем гражданские организации для укрепления связей между гражданами и правительством. Тем самым мы уменьшаем воздействие на людей извне», — объяснил он.
феерично! а когда они через "свои посольства" (!!!) "используют гражданские организации" с целью донести свою информацию - ЭТО не "воздействие извне"???   :hobo:

люблю американцев! они такие откровенные)))

Центр командования спецоперациями армии США был создан в 1987 году и с тех пор был задействован в самых разных конфликтах по всему миру.

http://top.rbc.ru/politics/25/07/2015/5 … b8c7c3d948

+1

408

Мушу написал(а):

Ирин, ты видела эту страничку своими глазами?

Да, Кать)

viki написал(а):

люблю американцев! они такие откровенные)))

ога, особенно трогательная забота о населении радует)))

+2

409

Французский журналист посоветовал противникам визита депутатов в Крым отправиться в Диснейленд

После того как политик Брюно Ле Ру раскритиковал инициативу делегации французских парламентариев, отправившихся в Крым, журналист Рональд Зонка обвинил его в несостоятельности. Он посоветовал политику «поехать в Диснейленд и съесть там гамбургер с ГМО», а потом объяснить фермерам Франции, почему он не попытался вернуть российский рынок для импорта их продукции.

Председатель социалистической парламентской группы Национальной ассамблеи Франции Брюно Ле Ру выразил возмущение по поводу визита группы французских парламентариев в Крым. В связи с этим журналист Рональд Зонка обратился к нему с открытым письмом на страницах издания Boulevard Voltaire. Изложение письма приводит ИноТВ.
«Мне тоже стыдно. Мне стыдно за несостоятельность наших властей, к которым он (Брюно Ле Ру. — RT) принадлежит, за то, что он и ему подобные подчинились Вашингтону через Брюссель», — пишет Зонка.
Делегация французских парламентариев отправилась с визитом в Крым в самый разгар бушующего во Франции продовольственного кризиса, отмечает журналист. Безусловно, этот кризис имеет структурный характер и связан с европейским законодательством, но российские ответные меры никак не способствуют налаживанию ситуации. Российский рынок потерян, говорит автор.
«Мне хотелось бы посмотреть, как вы, господин Ле Ру, делаете то, что наши крестьяне сделали, чтобы завоевать эти рынки. Они занимались продвижением своей продукции, нашей продукции, продукции Франции, так же как и рабочие верфей STX вложили свою душу и знания в производство «Мистралей», — продолжает он.
Сейчас уже трудно себе представить, что Россия с лёгкостью заново откроет свой рынок французским импортёрам, когда она столько вложила в развитие собственного сельского хозяйства, констатирует Зонка. Но вместо того, чтобы попытаться исправить положение, Ле Ру и его друзья расхваливают преимущества рынка США. При этом они умалчивают о том, что это будет удар, который добьёт французский агропромышленный комплекс.
Итальянцы уже осознали, что американцам нет дела до качества или мастерства — им важна только показная роскошь, говорится в статье Boulevard Voltaire. Так что надеяться продать качественную продукцию людям, которые «питаются прежде чем поесть», — полнейшая утопия.
Прошло то время, когда Россию считали рынком, способным впитать производственные излишки, полагает Зонка. Отныне к ней надо относиться как к партнёру, а не как к «порабощённому клиенту». Осознав это, группа французских депутатов в Крыму пытается заново завязать с Россией диалог, за что их можно только похвалить. От снятия эмбарго с Крыма зависит будущее франко-российских отношений и будущее французских крестьян, отмечает издание.
«Для вас, господин Ле Ру, было бы идеально отправиться в Диснейленд, чмокнуть Микки Мауса, съесть добротный гамбургер с ГМО и хлорированной курицей. Не забудьте послать селфи нашим заводчикам. Вы знаете, эти люди умирают с голоду только потому, что просто хотят вас кормить и жить своим трудом. А по возвращении у вас будет время объяснить им, что цикорий — это почти то же самое, что кофе, а получать хорошее пособие — то же самое, что жить своим трудом», — пишет Рональд Зонка в заключении своей статьи.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/105367

+1

410

"не имеем права не отдать"(с) То есть, отдадим обязательно? у Виталика появился брат?))


http://www.youtube.com/watch?v=-RbNoU-ADyk

0

411

Министр обороны Грузии потребовала от Киева разъяснить слова Саакашвили

Министр обороны Грузии Тина Хидашели потребовала, чтобы киевские власти дали необходимые разъяснения по поводу регулярной критики в адрес Тбилиси со стороны одесского губернатора Михаила Саакашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии.

«У меня очень серьезный вопрос к президенту, премьер-министру, главе МИД Украины, – сказала она в прямом эфире грузинской службы «Радио Свобода». – Когда Саакашвили делает заявления против властей Грузии, это их государственная позиция, позиция страны, которую мы рассматриваем как партнера и друга, или это позиция отдельного губернатора, нестабильной и не совсем нормальной психики индивида?»

«Мы должны получить ответ на это, это серьезная проблема, так как Саакашвили – представитель украинской власти. Он дает себе такое право. У меня вопрос к украинским властям: это позиция президента Петра Порошенко, премьера Арсения Яценюка или только Саакашвили?» – сказала она.
По словам Тины Хидашели, она не намерена переубеждать людей, которые не могут понять, что экс-президент Грузии, которого на родине разыскивают в связи с обвинениями по четырем статьям Уголовного кодекса, «отдавал распоряжения разгромить телекомпанию и разогнать митинг, что при нем в тюрьмах изнасилования и пытки стали рутиной и так далее».

«Не буду тратить на это время, – заявила глава минобороны Грузии. – Не знаю задачи Порошенко при назначении Саакашвили. Порошенко мог назначить сумасшедшего или нормального, это суверенное право Украины. :rolleyes:  Только сожалею по тому, что Саакашвили там натворит».

Она предположила, что разъяснения по выпадам Саакашвили против Грузии должны быть получены по МИДовским каналам.

Отвечая на вопрос о шансах экс-президента на возвращение в Грузию в роли политического триумфатора, Хидашели сказала: «Мертвые не оживают».

Напомним, в конце мая президент Украины Петр Порошенко предоставил бывшему президенту Грузии украинское гражданство и официально заявил о его назначении одесским губернатором.

В парламенте Грузии назвали назначение Саакашвили губернатором Одесской области ошибкой украинских властей, а жители Одессы 15 июня провели акцию протеста с призывом к Саакашвили «ехать домой».

http://vz.ru/news/2015/7/23/757551.html

+3

412

Юрий Касьянов

Я не люблю нынешнего президента даже больше, чем прежнего

Я не люблю нынешнего президента даже больше, чем прежнего. Прежний был дурак, жмот, шапкокрад. Он был глуп и невежественен. Петр Алексеевич прекрасно образован; бизнесмен, дипломат, и вроде бы даже патриот. И так бездарно править…

Человек не воспользовался тем уникальным шансом, который дала ему история. Мелочность, зависть, обиды, и личные страхи стали выше судьбы страны. А так как президент у нас всегда больше, чем простой чиновник — он концентрирует огромную власть, то понятно, почему наши генералы столь беспомощны, а чиновники по-прежнему воруют.

Привлечение волонтеров к борьбе с контрабандой в зоне АТО – это, в первую очередь, пиар-кампания президента, которая ставит целью поднять рейтинг Петру Алексеевичу как "народному вождю" — через имидж волонтеров; во-вторых, эта акция маскирует неспособность государства решать элементарные задачи… В зоне работают сотни сбушников, тысячи милиционеров, таможенников, пограничников, а контрабанда процветает… И никакие волонтеры не смогут этому помешать. Потому что если через фронт постоянно проходят эшелоны с углем, металлом, деревом, то почему одним "большим дядям" можно зарабатывать, а фуру сигарет пропустить нельзя?.. Если каждый день в донецких магазинах продают свежие торты "Рошен", то, значит, это кому-то нужно?..

...Я не иду в политику. Меня звали, и зовут. Всегда отвечаю – нет. Не до того… Да и бессмысленно… В президенты, разве что, я бы пошел; по другому эту страну изменить невозможно…"

Это фрагмент из еще одного моего интервью. То, что не вошло в итоговый текст. И то, что вошло:

"…Это — странная война. Вернее — подлая. Это как бои гладиаторов, где на трибунах сидит "мировая общественность", а наши "хозяева" — Кремль, Банковая — занимают лучшую ложу, и трескают там спиртные напитки, пока мы убиваем друг друга. Делаются ставки, меняются правила, подбрасывается что-то из оружия на арену. Но война не касается ни правителей, ни зрителей. Они делают всё, чтобы она была только личным делом тех, кто умирает там, на арене...

Победить мы, конечно же, можем. Мы обязаны победить! Иначе этот кошмар никогда не закончится. Для победы нам нужно назвать войну войной, и начать воевать по-настоящему, а не торговать с оккупантами. Нам нужен военный лидер. Свой Черчилль, Маннергейм, Бен Гурион. :dontknow:

В этом году, однозначно, будет развязка. Какой она будет? Это зависит от всех нас. Нам потребуется всё наше мужество".

http://24tv.ua/blog/ya_ne_lyublyu_nyine … go/n596200

0

413

Маски сорваны :rolleyes:


http://www.youtube.com/watch?v=8z4k_lauq4U

http://cs628318.vk.me/v628318442/11ea6/D53r2vP1By0.jpg

+1

414

Посольство США призывает к свержению власти в РФ

http://politobzor.net/show-60215-posols … -v-rf.html


http://www.youtube.com/watch?v=ll2MTrHhdxE

0

415

О российских либералах. Ватный взгляд из Украины

Так вышло, что первой прочитанной сегодня новостью стало сообщение украинского сайта о Жанне Немцовой и ее высказывании о том, что она вернется в Россию, когда страна станет правовым государством. Признаюсь честно, у меня, гражданки Украины, проживающей на оккупированном юго-востоке, уже один заголовок вызвал приступ нервного смеха. По мере же прочтения текста обуяла такая волна злости, которую, наверно, не испытываю даже в отношении хунты.

«Я покинула Россию, потому что ощущала себя небезопасно. Не потому что у меня фамилия Немцова, а потому что я открыто и публично высказываюсь о следствии и по поводу вредоносной пропаганды, оцениваю политическую обстановку в стране, критически высказываюсь относительно режима Путина. Сейчас это крайне опасно, поэтому было принято решение покинуть страну. Были и угрозы. Когда вернусь? Я вам могу сказать откровенно — когда Россия станет правовым государством, тогда и вернусь», — сказала Немцова.

Когда слушаешь и читаешь подобные откровения «жертв режима», колесящих по миру и собирающих всевозможные сомнительные премии за победу в номинациях «скажи и сделай гадость Родине», отчетливо понимаешь, что этой самой Родины у них и нет. Есть только записанное в анкетах да досье место рождения. Потому-то с такой легкостью они и предают страну, которая, по их мнению, не соответствует «международным стандартам».

Еще полтора года назад такие высказывания не вызывали никаких эмоций, кроме брезгливости и дикого желания немедленно вымыть руки. Сейчас же хочется просто пригласить всех, обвиняющих Россию в отсутствии прав и свобод на месяц-другой к нам, — в Одессу, Харьков, на Донбасс и даже Закарпатье. Как говорится, почувствовать разницу между «тоталитаризмом» и «демократией». И вовсе не обязательно при этом славить на всех углах Россию и Путина. Для полноты ощущений достаточно просто попытаться жить в соответствии с международной конвенцией о правах и свободах человека, открыто заявляя свою гражданскую позицию.

Не знаю, открою ли страшную тайну Жанне и ей подобным, но подавляющее большинство из тех, кто сейчас находится в застенках и «на карандаше» у украинского СБУ, а так же вынуждены уезжать из действительно родных мест (о, ужас!!!!) в Россию, не имеют в «послужном списке» родителей — политиков и бизнесменов, разворовывавших страну в лихие 90-е, и работающих за иностранные гранты на ее развал. Скажу больше, никто из них не плясал в храмах с балаклавами на голове, не был агентом иностранных разведок и не сколачивал состояний с помощью воровства в промышленных масштабах.

Люди просто выступают против войны, развязанной с помощью тех, с чьих рук кормятся вот такие вот новоявленные «диссиденты». И вся наша вина заключается в том, что мы действительно считаем, что Крым вернулся домой, Донбасс не хочет быть генеральным спонсором процветающего на Украине фашизма, а оккупированный юго-восток — сырьевым придатком и военным полигоном для Запада. И потому знаем, что на самом деле представляют и какие последствия за собой влекут угрозы, бесправие и вредоносная пропаганда. О чувствах, испытываемых теми, кто из-за взглядов и убеждений оказывается в социальной изоляции и моральном карцере, вырваться из которого просто опасно, даже говорить не хочется…

Но, пусть большинство из нас не учились в Гарвардах и Йелях, пусть мы в глазах этой «прогрессивной элиты» выглядим дремучим совком и ретроградами, в отличие от них у нас есть самое главное. Общая Родина, в сознании так и не разделенная демаркационными линиями. И не важно, что сейчас ее часть объявлена «агрессором» и «оккупантом» не без помощи вот таких вот либеральных ораторов, мечтающих искоренить все русское и удобрить как можно больше умов идеями западной демократии и европейских ценностей. Мы за нее будем бороться. И не с западных трибун и страниц иностранных СМИ.

Этот метод пусть используют те, кто, кроме как сотрясать и портить воздух заученными фразами и избитыми штампами больше ничего не умеют.

Будучи людьми простыми, мы и противостоять истинному злу будем по нашему, по простому. Как именно — можно наглядно посмотреть, развернув голову на восток. Но те, у кого Биг Бен да Капитолий затенили башни Кремля, вряд ли когда-нибудь нас поймут. Впрочем, их поддержка и понимание как раз и не нужны. Пускай продолжают трудиться на благо Госдепа за не имеющие вкуса печеньки в яркой обертке…

Хочется надеяться, что подобные «ассенизаторы» никогда не вернутся в Россию. Только вряд ли интерес к ним со стороны западных спонсоров тоже будет вечным. Потеряв свою политическую и, как следствие, инвестиционную привлекательность, им только и останется, что писать мемуары да искать в Википедии свой пыльный след, оставленный на задворках истории…

Витязева Юлия

http://lnrnews.net/articles/o-rossiiski … -5914.html

+1

416

http://cs628728.vk.me/v628728488/d073/vhIwk2tcQmA.jpg

+1

417

В США недовольны свертыванием революции в Армении

Представляем перевод письма, подтверждающего факт того, что за недавними протестными акциями в Армении стоят США, стремящиеся организовать очередную «цветную революцию» в этой стране.

Весьма показательно письмо главы миссии USAID в Армении Карен Хиллиард председателю ванадзорского офиса Хельсинской гражданской ассамблеи Артуру Сакунтсу.

http://www.russiapost.su/wp-content/uploads/2015/07/0_1486f5_bc38f13e_orig.png

Перевод письма:

Уважаемый г-н Сакунтс,

Пишу Вам с целью выразить беспокойство в связи со значительным спадом протестной активности граждан в Ереване. Несмотря на Ваши заверения относительно готовности армянского общества непреклонно отстаивать свои интересы, мы наблюдаем не только снижение численности протестующих, но и переход от жесткой, бескомпромиссной риторики к диалогу с правительством, а также отказ от политических требований. Очевидно, Вы не смогли адекватно воспользоваться предоставленными Вам ресурсами. Результаты Вашей деятельности можно оценивать как слабые, а основная цель проекта не была достигнута. Тем не менее, мы считаем недопустимым сейчас прекращать работу по какому-либо из ранее обозначенных направлений, так как это может привести к нарушению координации мероприятий, запланированных в Азербайджане. Вы должны приложить максимум усилий для активизации всех форм народного протеста. Данный проект является краеугольным камнем нашей региональной стратегии на ближайшее время. Ваши дальнейшие действия определят формат нашего сотрудничества в будущем.

С уважением,
Карен Хиллиард
Глава миссии USAID в Армении

Американцы не скрывают, что недовольны работой подотчетных НПО в Армении, не сумевших даже при финансовой и политической поддержке со стороны Белого дома и посольства США в Ереване в должной мере всколыхнуть общество, а также Артура Сакунтса, курировавшего эту деятельность. Но отказываться от успешно реализовывавшейся стратегии не собираются, планируя, судя по словам Хиллиард, очередную «цветную» революцию в соседнем Азербайджане, контроль над которым позволит говорить о переходе большей части каспийского бассейна под управление американских корпораций. Разумно предположить, что, поставив во главе Азербайджана подконтрольных политиков, США на этом не остановятся: ни Армению, ни Туркменистан, ни Казахстан не оставят в покое, пока там не появятся проамериканские администрации.

Заполучив нефть и газ Каспия, Белый дом сможет контролировать процесс диверсификации поставок углеводородов на европейские рынки. Иными словами, возьмет «за горло» своего формального союзника, но при этом — главного экономического конкурента — ЕС, для которого каспийский нефтегазовый бассейн — единственная альтернатива такому ненадежному транзитеру, как Украина.

Ну кто бы мог подумать, что к беспорядкам в Армении причастны США? [сарказм]

Ждем возобновления электрического, пирожкового или погодного майдана в Армении. Повод не важен, оплачено.

http://zergulio.livejournal.com/3041493.html

+2

418

Константин Семин. Агитпроп от 25 июля 2015 года

Развенчание культа Ленина началось с обсуждения его фразы об отъезжающей на Запад интеллигенции, вообразившей себя мозгом нации. Вождь мирового пролетариата, оказывается, умел сквернословить. Впрочем, на фоне того, как мы выражаемся сегодня, термин Ленина звучит вполне литературно. Утечка мозгов — большая проблема. Однако не все, что утекает из России — обязательно мозги. :D


http://www.youtube.com/watch?v=H13hfphNPPg

http://www.russiapost.su/archives/53538

0

419

"там , где нет сепаратистов, всё в порядке" (с). помните эту мантру?


http://www.youtube.com/watch?v=EioM7yIB2Lk

http://cs624223.vk.me/v624223484/544d5/pL9RbLgoML4.jpg


http://www.youtube.com/watch?v=J32DXSbpWaQ

0

420

:hobo:


http://www.youtube.com/watch?v=v0r-tkBM7Ic

0

421

Мы не можем быть врагами: Патриарх Кирилл обратился к Украине

Предстоятель Русской Православной Церкви совершил чин великого освящения верхнего домового храма равноапостольного князя Владимира в Московском епархиальном доме и Божественную литургию в новоосвященном храме. После сугубой ектении Святейший Патриарх Кирилл вознес молитву о мире на Украине.

В Днепровской купели было положено начало новой, Святой Руси, нашему духовному единству. За прошедшие с того времени века предпринимались попытки уничтожить Православие, посеять раздоры и гражданскую смуту среди наших народов, увлечь людей ложными идеями, обещаниями скорого земного счастья и материального благополучия.

Но по милости Господней Святая Русь доныне живет в наших сердцах, ибо народы наши по сей день имеют единую веру и Церковь, общие святыни, бесчисленные образцы христианского подвига и совместную историю.

Сегодня мы тоже переживаем непростое время, когда безрассудные люди пытаются расколоть нас, лишить мира и согласия, посеяв вражду и ненависть между братьями. Такие люди, исходя из сиюминутных настроений и эгоистичных устремлений, принимают опасные решения, имеющие долговременные и порой даже неизгладимые последствия.

Люди же мудрые понимают, что их жизнь и добрые поступки могут стать частью Божия замысла о спасении мира. Вот почему они всегда помнят о вечном и простирают свой взор в историю, извлекая из нее уроки и ответы на важнейшие вопросы современности.

Всем нам нужно искать эти ответы, преодолевая негативный информационный шум, создаваемый средствами массовой информации. И найти их мы можем также в примерах великих личностей, оказавших благотворное влияние на развитие наших народов и причисленных Церковью к лику святых.

Одним из них является равноапостольный князь Владимир, положивший в основание жизни народов исторической Руси спасительную веру Христову.


http://www.youtube.com/watch?v=FexIev8A0w0

+1

422

:cool: очень рекомендую к просмотру, послушав, поймете, насколько мелки и непрофессиональны наши либеральные "журналисты", жалкое зрелище, честное слово))


http://www.youtube.com/watch?v=_qgjyKBhTXU

+4

423

Ох, и зря ведущая Марина ввязалась в словесную битву с Максимом Шевченко.   :rofl:  Она имела бледный вид.

+2

424

Маленькое село на Западной Украине восстало против «Киевского патриарха» и «Правого сектора»

«Мы живые люди!», — жители Тернопольщины обратились к Ярошу с требованием отстать от их храма

Жители села Колосова Кременецкого района Тернопольской записали обращение с просьбой оставить в покое их храм, который пытаются отнять экстремисты.

Об этом в очередной раз заявили селяне, собравшиеся на сход и записавшие видеообращение в адрес Порошенко и Яроша.

«Я бы хотела лично познакомиться с паном Дмитром Ярошем, который создал „Правый сектор“. Может он не знает, так я обращаюсь к нему: чтобы не приезжали к нам через день из Правого сектора и не давили на нашего председателя сельсовета Юлию Юхимину.

Чего от нас хотят? Что мы хотим православия истинного? Они нас упрекают, что мы молимся за Кирилла. Не нужны патриарху наши молитвы! Мы просто с ним молимся с вселенским правславием. Все!

А Кирилл сам за себя помолится. В Путине нас упрекают?
Где у нас тут Путин? Он житель нашего села? Смех и грех», — говорит жительница села Колосова.

Селяне хотят донести до властей и праворадикалов, что они борются за свои права на своей земле.

«Мы знаем, что мы ничего не изменим. Мы знаем, что нам никто не поможет. Но мы как камень в воду брошенный, оставляем круги. Мы хотим оставить о себе след, что мы есть!

Наша маленькая громада села Колосова Кременецкого района Тернопольской области. Мы- живые люди! И мы будем жить.

И дайте нам молиться так, как мы хотим, чтобы нам никто не мешал», — говорят жители села.

Также селяне возмущены попытками  инициировать на селе раскол и увести общину в «киевский патриархат».

«Я уважаю Киевский патриархат. И уважаю тех людей. Но оно не наше, оно чужое! Я не могу сказать, хуже нашего или лучше, я не Бог. Но это не наше. А мы хотим, чтобы было так, как было у наших дедов и прадедов. Не нужно нас обзывать. Хотите- создавайте свое, молитесь, творите и Бог вам в помошь», — говорит одна из женщин села.

«И пусть все услышат, и пусть Правый сектор услышит, чего они едут сюда? Пусть посмотрят людям в глаза!», — возмущаются селянки.

«Что это за государство в государстве такое? Что за силовая единица, которой никто не может управлять. Пусть покажут нам свой устав, где будет четко написано, что они имеют право вмешиваться в религиозные отношения граждан.

Привезите нам такой устав, покажите. Если такое право у вас есть, значит, ваше „сверху“. Но если у вас нет никакого права, то чего вы к нам едете, чего вы насилуете и дух выматываете?», — говорят селяне с Тернопольщины, обращаясь к Ярошу.

«Мы за нашу веру умереть готовы. Мы ни у кого ничего не хотим отобрать. Но мы хотим, чтобы нам оставили наше. Пусть нас мало, но с нами Бог», — уверены жители Тернопольщины.


http://www.youtube.com/watch?v=hoPseNreJSI

+3

425

Классный руководитель написал(а):

Патриарх Кирилл вознес молитву о мире на Украине.

Филарет сравнил Путина со Святополком Окаянным

Выступая по случаю празднования Дня Крещения Украины-Руси, глава УПЦ-КП патриарх Филарет заявил о том, что президент России Владимир Путин является новым Святополком Окаянным.

«Он называет нас своими братьями, но ради сохранения собственного престола посылает к нам наёмных убийц, проливает невинную кровь. Пусть не думает он, ослеплённый гордостью и неправдой правитель, что Бог не видит его сердца, не знает о его делах, и не имеет силы остановить его преступления. Так думал и тот, древний Святополк, но правда Божья победила тогда, победит она и теперь», – заявил Филарет.

Патриарх считает, что плохого человека в любом случае постигнет возмездие и справедливый суд, и президента России не минёт эта участь.

«Поэтому призываем нового Святополка и всех слуг, которых он посылает на преступления и убийства, остановиться, одуматься и покаяться. Если одумается, благо будет и ему, и народу, которым он правит, а если нет, то пусть свершится воля Божья», – добавил глава УПЦ-КП.

Справка. В 1015-1019 годах между сыновьями Владимира Великого шла борьба за киевский престол. Согласно «Повести временных лет», один из претендентов на престол, князь Святополк, распорядился физически устранить своих братьев Бориса и Глеба, одного из которых Владимир Великий хотел видеть своим преемником. Борис и Глеб были жестоко убиты, но удержаться на престоле Святополку не удалось даже при поддержке польского короля Болеслава. Впрочем, существует и версия о том, что Бориса и Глеба приказал устранить Ярослав, занявший киевский престол после победы над Святополком.

http://sharij.net/29241

почувствуйте атмосфЭру любви))

+3

426

В.Авагян: МЕРЫ ПОДСТУПАЮЩЕГО УЖАСА ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ…

страшная перспектива...

http://economicsandwe.com/doc/5254/

Украина. У посольства РФ. Граждане пришли сказать нет Фашизму в России.

http://cs623621.vk.me/v623621953/42d39/JAZ8riLORgA.jpg

0

427


Максим Равреба: Украина — территория анархии и беззакония

Сначала, целью «евромайдана» было добиться подписания договора об ассоциации с ЕС. Ассоциация была нужна для последующего вступления Украины в Евросоюз, где конституции и законы — не пустое слово и не макулатура. Отсюда вытекала еще одна цель: добиться соблюдения законов и Конституции на территории Украины, где коррупция сама по себе стала законом. Покупалось и продавалось все. От водительских прав и медицинских справок до кресла в Раде и голоса в ходе парламентского голосования. И вот — евромайдан. Нельзя сказать, что он сам по себе был законным и протекал в рамках Конституции. Действия протестующих очень быстро вошли в сферу действия уголовного кодекса. Майдан стал формировать незаконные вооруженные отряды, стал нападать на милицию, что было «немножко» незаконно. Отряды самообороны начали проводить незаконные рейды, штурмовать административные здания, захватывать, содержать и пытать пленных. Наконец, вопреки Конституции он стал требовать свержения существующей, законной власти. Чего вполне незаконно и добились мятежники.

Что сейчас? По прошествии уже полутора лет после вооруженного переворота и свержения легитимной власти? В понедельник, 27 июля, Конституционный суд стал рассматривать «Закон о децентрализации власти». Накануне председатель Конституционного суда разбился на машине. Погиб подросток, а сам судья, получив травмы, не смог участвовать в заседании КС. Проголосовали работать без председателя. МВД провело расследование и постановило, что судья, Юрий Баулин, не сидел за рулем, а в ДТП виновен его водитель. Вопрос о том, случайно или нет произошла сама авария, министр Аваков не раскрыл. Это, с его точки зрения, мелочь и не заслуживает расследования. Этот случай важный, вопиющий, но совсем незначительный, на фоне прочих фактов.

После скандала с добровольческим батальоном «Торнадо», выяснилось, что «защитники Украины», «железные киборги» — не совсем положительные герои. После скандала с добровольческим батальоном «Айдар», выяснилось то же самое. После Мукачевских событий, когда в городе находящемся за тысячу километров от боевых действий, внезапно обнаружились незаконные и вооруженные боевым оружием террористы, стало понятно и видно, что никакого даже подобия законности на Украине нет. Страна наводнена оружием, боевыми отрядами, прямо скажем — бандами, которые совсем не соблюдают законы и Конституцию Украины, но даже устанавливают свои собственные законы. «Правый сектор», политическая организация, создает «государство в государстве». С собственной экономикой, основанной на эксплуатации ресурсов, принадлежащих государству Украина, с собственными вооруженными силами, запрещенными законом. Наконец с собственным вождем-атаманом, который свободно, хотя и незаконно, ведет переговоры с представителями государства и требует освободить от уголовной ответственности своих боевиков, устроивших в Мукачево настоящий бой, с убитыми и ранеными.

Это «Правый сектор». Он реально имеет вооруженные силы, не прописанные ни в какой Конституции. Скажу больше: Основной Закон Украины запрещает подобное, под страхом уголовной ответственности. «Правый сектор», незадолго до Мукачевских событий, открыто объявил о том, что намерен увеличить численность своих вооруженных сил. Незаконных, заметьте! Это ПС. Один ПС. Есть и уже упомянутые добровольческие батальоны: «Торнадо» и «Айдар». Они уже не раз подтвердили свою незаконность и преступную деятельность. Рекет, рейдерство, захват заложников, контрабанда, торговля людьми — лишь часть деятельности этих «защитников». Но их «романтические» занятия граничат с экзотическими. Изнасилования, которые снимаются на камеру, средневековые пытки, от которых инквизиторы переворачиваются в гробах, садо-мазо с участием пленных. От этого мороз по коже. И что же? Ничего! Батальоны «Айдар» и «Торнадо», несмотря на неоднократные заявления властей об их запрете или расформировании, по-прежнему существуют, находятся в зоне «АТО». Самые невинные заявления от имени депутатов Рады о том, что «Айдар» выводится в тыл (нет-нет, не для расформирования и предания суду!) для доукомплектования и довооружения, немедленно были дезавуированы от имени самой верхушки киевской власти. Преступники, совершившие жуткие преступления, по-прежнему, вооружены и очень опасны.

Это лишь малая часть беззаконий. Совсем чуть-чуть. Вы видели, как проходили «выборы» в 205 округе Чернигова. Ничего общего с законом и Конституцией там не было. Вся лексика домайдановских времен налицо! «Титушки», «карусели», «вбросы бюллетеней», «мокрые печати», «террор», «черный пиар», «подкуп избирателей». До фальсификаций я даже не добрался. Сам президент Петр Порошенко в интервью, данном телевидению накануне дня голосования, в «день тишины», охарактеризовал предвыборную кампанию, как такую, которая нарушает законы и Конституцию. Замечу, что это интервью также было незаконным. В «день тишины» запрещено давать такие интервью, тем более главе государства, которому вообще запрещено вмешиваться в выборы! Но такое на Украине возможно. Как и то, что один из кандидатов, скажу прямо — предсказуемый победитель, является «человеком Порошенко»! Это ни для кого не секрет, но никто не возбуждает уголовные дела, не проводит журналистские расследования, не подает в суд. Народ безмолвствует, Фемида слепа, а журналисты зарабатывают денежки на вопиющем беззаконии.

Да что выборы в Чернигове! Вот Коммунистическая партия Украины. Она законна. Ее пытаются запретить, но в суде пока что никто и ничего не добился. Внезапно, министр юстиции, объявляет о том, что он, Павел Петренко, не считает КПУ субъектом политического процесса и запрещает партии участвовать в местных выборах! Способ обойти закон главный «законник» нашел вполне «законный». Никем не запрещенную партию фактически запретили на основании «Закона о декоммунизации»! Просто пир евроинтеграции! Хотя юмор насчет евроинтеграции на территории Украины уже банален и не смешон. Зачем ходить далеко, если распиаренная министром МВД и президентом Порошенко «патрульная полиция» является незаконной! Стражи закона — незаконны! «Закон о полиции» не подписан президентом, не был опубликован в газете «Голос Украины»! «Полиция» даже не подпадает под «Закон о милиции», хотя бы потому, что бойцы этого формирования называются не «милиция», а «полиция»! Но пресса обсуждает лишь их действия, подтрунивает над ними, и неудобных вопросов не задает. Точно так же реагирует пресса на любое другое нарушение законов и Конституции на территории Украины.

Снова недавний пример. Волонтер Георгий Тука назначен главой Луганской областной государственной администрации. Президент публично заявил о том, что он пользуется его особым покровительством и поддержкой. Биография чиновника весьма высокого ранга на сайте Луганской ОГА до сих пор отсутствует. А в той биографии, что публикует пресса, есть белое пятно. Отсутствует информация о том, чем занимался киевлянин, выпускник КПИ, с 1986 по 2009 годы. Ни один журналист или юрист не попытался выяснить это. Но я выяснил. Георгий Тука в указанный период занимался бандитизмом. Он входил в ОПГ, которая работала по контрабанде. Не странно, что «волонтерская деятельность» у него так хорошо пошла. К тому же Георгий Тука является основателем сайта «Миротворец», где незаконно и в нарушение Конституции публикуются проскрипционные списки «врагов народа». С адресами и телефонами. Вот и я вхожу в этот список. Олесь Бузина и Олег Калашников тоже были там. Были… Еще 300 человек, по признанию самого Туки были уничтожены на основании данных сайта «Миротворец». Согласно Уголовного кодекса и Конституции, Георгий Тука — преступник. Организатор массовых убийств. Это лишь один пример назначения на крупную государственную должность преступника. Не говоря о том, что тысячи таких же уголовников свободно расхаживают по Украине с оружием и удостоверениями сотрудников МВД, СБУ, МО.

Масштабов данной статьи не хватит для перечисления вопиющих примеров того, что Украина — территория хаоса, анархии и беззакония. Впрочем, не совсем. Закон все же соблюдается, причем весьма серьезно и скрупулезно. Местами. Для тех, кого назначили «врагом народа». Журналист Коцаба. Его судью отправили на фронт и все время продлевают арест. Дело хлипкое, оно разваливается на глазах. Но журналист сидит. Главред издания «Насправди», одесский журналист Артем Бузила сидит с апреля. Мать братьев Давидченко, а также активистка «Народной рады Бессарабии», Вера Шевченко, арестована и сидит. Игнат Крамской, «позывной Топаз» — сидит больше года, суд вердикт не вынес, за что он вообще сидит непонятно. Сидят тысячи «ватников» и «колорадов». КПУ запретили участвовать в выборах. Бывших «регионалов» и даже их сотрудников — травят, сажают, лишают работы. Пресса молчит. Народ безмолвствует.

Максим Равреба — журналист, блогер, специально для EADaily

https://eadaily.com/news/2015/07/28/mak … ezzakoniya

0

428

Российская агрессия набирает обороты...Низабудемнипрастим))

http://cs624925.vk.me/v624925772/3f0f9/EsQoDE23oes.jpg

http://cs624221.vk.me/v624221710/3c285/Td04D1Hb2iI.jpg

+3

429

:rolleyes:

http://cs627931.vk.me/v627931886/d540/Xj_rs8lkiCo.jpg

0

430

вот так-то ))


http://www.youtube.com/watch?v=CVE04Kfsy7A

0

431

Киев накануне грандиозного «шухера»

Интересные впечатления и ощущения вызывает взгляд на происходящее во властных кругах Киева изнутри. Народ, на получившем пробоину «Титанике», вел себя куда как более осмысленно и целеполагающе. А глядя на происходящее в Киеве, складывается такое ощущение, что чем дальше, тем все меньше понимания того, что происходит. Притом, абсолютно со стороны всех действующих сил и игроков, за исключением американцев. Те просто устали и решили подвести «бабки», чтобы потом уйти, также как они ушли из Ирака, Ливии, Афганистана.

Американцы поняли, что втянуть Россию в гражданскую войну на Украине у них не получится. Россия не купится ни на бойню людей, ни на сбитые Боинги, а будет тихо и методично наращивать преимущество по очкам. В принципе, победа по очкам уже состоялась, только инерция событий не позволяет пока еще подвести итоги. Раунд еще не закончен. О том, что возможности американцев на Украине заканчиваются, видно даже по такому событию, как визит американского посла в Закарпатье.

Джеффри Пайетт поехал «разрулить» вопрос, т.к. официальный Киев это сделать оказался не в состоянии. Но как поехал, так и вернулся — ни с чем. Это еще на первую сотню киевских политиков Вашингтон имеет рычаги влияния, а Мукачево показало, что в приграничном и контрабандном регионе голос главы венгерской таможни значит гораздо больше, чем голос американского посла. США далеко, а контрабандные потоки, животворящий нал — вот они, и ничего с этим не сделать даже послу США. Только поменять всю таможню, что, кстати, усиленно и стали проталкивать американцы в последние две недели, предложив заменить украинских пограничников на английских. Чувствуете, сколько суверенитета у гордой и независимой Украины? Губернаторы — грузины, министры — прибалты, таможенники — англичане. Зачем такой стране свой украинский президент? Пусть будет японец.

Ну, так вот, получается, что никакой дальнейшей стратегии у американцев в условиях невозможности притянуть Россию за уши к тому конфликту, что они заварили на Украине, нет и не просматривается. В этих условиях у американцев остается только Боинг и международный трибунал, чтобы все-таки объявить Россию страной-агрессором. Не мытьем, так катаньем. Если эта авантюра прокатит, то дальнейшая игра американцев еще имеет смысл. Ну, а если нет, то тогда начнется тихий слив территории, если она к этому моменту не развалится сама. Для этого тогда будет сделана ставка на Яроша и приход к власти неонацистов. После чего американцы показательно дистанцируются от этого «ублюдочного режима». Т. е. начали американцы с авантюры и заканчивают авантюрой. И кто-то после этого будет говорить, что это стратегическая глубокая внешняя политика?

Пойдем дальше. А что, собственно говоря, демонстрирует украинский политический класс? Все увлечены процессом, и никто не смотрит дальше собственного носа. Возможно, причина такого поведения значительного числа не глупых, в принципе, людей кроется в том, что интуитивно они понимают, в какую засаду они попали, но боятся себе, и, тем более, окружающим в этом признаться, поэтому имитируют бурную деятельность, при этом прекрасно понимая, что каждый прожитый без обращения к истинным причинам украинского кризиса день только ухудшает возможную развязку. Т. е. люди не обращают внимания на горящий вокруг них дом, а занимаются только интригами насчет того, как удобней рассесться вокруг обеденного стола. Объяснить такое массовое поведение могут только психиатры.

Возьмем Порошенко. Хочет ли он начать новое наступление? Конечно, хочет. В копилочку еще как зашло бы. Но может ли? Получив два раза по зубам, боится получить и в третий, тем более что после третьего он президентом перестает быть практически автоматически. И Правый сектор не понадобится. Поэтому он вынужден имитировать политический процесс на президентском уровне и лавировать, хитрить, договариваться и химичить, играть в эту национальную украинскую политическую игру, как будто будет жить вечно. Однако жизнь тоже не стоит на месте и не прощает такого недобросовестного к себе отношения. С каждым днем экономическая петля на теле украинского государства затягивается все туже, и дышать становится все тяжелее.

Если обратить внимание и проанализировать, то все его последние действия — сплошная имитация. Имитация конституционных реформ, имитация мирного урегулирования, имитация решения проблемы закарпатской контрабанды, имитация решения проблемы Правого сектора. В условиях отсутствия реальной власти (хозяин, власть — США), реальных рычагов власти — бюджет, потоки (все это в руках Яценюка и Яресько), у него остается только возможность набивать свои карманы (пока) и заниматься надуванием щек. Все. Т. е. вся его бурная деятельность уходит в гудок. При этом можно ли сказать, что он не понимает, чем все это кончится? Конечно, нельзя, т.к. Порошенко неглупый человек и прекрасно понимает, что он оказался в положении Фунта, зиц-председателя конторы «Украинские Рога и Копыта». Но ведь это полностью его проблема, он именно так и представлял себе власть (в чем, кстати, недалеко ушел от того же Януковича) — пить, гулять, болтать, набивать безразмерную мошну, и при этом ничего не делать — у него власть, а галушки сами собой в рот полетят.

Полностью аналогично ведут себя и другие персонажи сцены. Курящий в Вашингтоне Яценюк после переговоров с Керри, объявляющая о полезности дефолта для украинской экономики Яресько, набивающая не по дням, а по часам свой рейтинг Тимошенко — все заняты имитацией и пи-ар гудком, т.к. прекрасно понимают, что любое обращение в реальность, к реальным проблемам страны вызовет такой когнитивный диссонанс у всех — сторонников, ближнего круга, политических кланов, олигархов, народа, что мало не покажется. Политический класс Украины не хочет управлять государством, он хочет, чтобы было все само собой, а он будет только заниматься имитацией управления, и за этот цирк получать бабки с населения. Так не бывает.

Пространство для маневра у всех групп серьезно сужается, а пар при этом в виде нового победного наступления или повышения уровня жизни выпустить не получается. В результате система начинает идти вразнос: пропаганда перестает работать, что и подтверждают последние соцопросы. Экономика работает в режиме от займа до займа. Притом в условиях приближения зимы очередные 1−2 млрд. долларов уже ничем реально не помогут, т.к. промышленность стоит. В войсках брожение. Нужен только повод, чтобы ВСУ пошли на Киев. ВВ МВД давно горят желанием разобраться с правосеками и другими наци за Майдан и за товарищей. Т. е. натуральная гражданская война всех против всех. И судя по всему, она еще даже не начиналась. Но все к этому идет.

Сколько Порошенко еще сможет имитировать тот факт, что он управляет страной, что идет процесс мирного урегулирования с ДНР и ЛНР и т.д. Сколько Рада сможет имитировать законотворческий процесс? Сколько правительство Яценюка-Яресько смогут имитировать процесс принятия и исполнения решений? Любая закономерная случайность, типа, Мукачево или приглашения британских таможенников мгновенно обнажают и взрывают весь этот цирк. И это хорошо, если булькнуло один раз в неделю. В этом случае, у системы еще есть резерв реагировать и купировать нарыв. А если котел начнет булькать через день — сегодня Мукачево, завтра — Одесса, через два дня — Харьков? — Система пойдет вразнос.

Но тем более она пойдет вразнос, если региональные элиты увидят положительный опыт ЛНР и ДНР, которые сбросят удавку центральной власти в результате следования букве и духу Минских соглашений. В этом случае Киев как столица прекращает свое существование очень быстро. Регионы договорятся сами между собой о порядке управления, и Украина (в одном из вариантов) станет действительно полноценной федерацией со всеми вытекающими отсюда политическими и экономическими последствиями для дотационных западных регионов. via

Роман Григоренко

http://matveychev-oleg.livejournal.com/2458358.html

+1

432

Классный руководитель написал(а):

Маски сорваны

комменты под видео доставляют  :D

0

433

Классный руководитель написал(а):

http://cs628221.vk.me/v628221703/c4cb/y0cuWYXdgcc.jpg

ну нет, они просто запретили Депардье  :offtop:

0

434

Olgeya написал(а):

комменты под видео доставляют

да доставляет ВСЁ и ВЕЗДЕ..

правда уже не смешно, а очень неприятно и как-то мерзко и пошло, всё что связано скажем так с "Украиной".. причём какую тему не возьми  :hobo:

http://s003.radikal.ru/i204/1507/7b/e69284149ab8.jpg

То есть 12 дней назад Россия грозила полноценным вторжением (оставим глубоко за скобками и за "европейскими валами" то, что это "вторжение" осуществлялось в бредовом сознании уже не знаю кого уже сотни раз) - а сейчас уже не угрожает, потому что Украина за эти 12 дней так офигительно окрепла. Народ слушает и судя по всему верит. Верит. Остальное просто no comment

http://s017.radikal.ru/i441/1507/d7/cd9bd256c92e.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1507/24/d2c742a655b2.jpg

+4

435

Neo написал(а):

как-то мерзко и пошло

Мимими  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Посол США в Украине Джеффри Пайетт выступает за проведение местных выборов на контролируемых Украиной территориях Донецкой и Луганской областях 25 октября. Об этом он сказал на пресс-конференции в Краматорске (Донецкая область).
"Местные выборы на Донбассе в таких городах, как Мариуполь, Краматорск и Славянск, являются возможностью для жителей этого региона ясно показать, что Донбасс - это Украина", - отметил посол.
Пайет также подчеркнул поддержку США создания гуманитарно-логистичсеких центров на линии разграничения и выразил готовность предоставить техническую помощь в этом вопросе.

http://ukranews.com/uploads/news/2015/07/30/13/d33cf9540eabdfec11ac8905466205ac80dabc9d.jpg
http://ukranews.com/news/177846.Posol-S … -osenyu.ru

+1

436

Neo написал(а):

да доставляет ВСЁ и ВЕЗДЕ..

http://s017.radikal.ru/i441/1507/d7/cd9bd256c92e.jpg

:canthearyou:
не, это всё таки шизофриния последней стадии... каким образом в сознании жителей, населяющих т.н. Украину всё это вмещается и главное совмещается.
С одной стороны яростно ненавидеть всё русское, с другой заявлять что именно они и есть истинно русские! :hobo:
Простите, а украинцы тогда кто???  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif 

В общем, как говорил незабвенный Джек "Господа! Этот абсурд меня утомил!" (с)

+3

437

Neo написал(а):

Мимими


https://www.youtube.com/watch?v=rv4MaBBoMqs

Саакашвили спровоцировал рейдерский захват морского порта

По виду - рейдерский захват. По протоколу - следственные действия. Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили уволил директора Ильичевского морского порта Юрия Крука. Он заявил об этом в ходе рабочего визита на предприятие.

«Надеюсь, новое руководство будет подобрано в результате честного, прозрачного конкурса, чтобы и интересы работников не пострадали, и бюджет стал получать доходы» — сказал глава Саакашвили.

И тут же в управление гавани проникли неизвестные люди, вытолкав сотрудников и журналистов.

Сейчас все этажи в здании перекрыты, работников порта туда не пускают. Захватчики отказались предъявить документы и закрылись в кабинете руководства. По разговорам можно предположить, что это представители налоговой милиции из Одессы и Киева и сотрудники прокуратуры.

Ранее Саакашвили заявил, что меняет главу порта, поскольку прежний директор якобы передал главные причалы оффшорной компании. Вместо Крука руководителем предприятия временно назначен Анатолий Еременко, который занимал должность замдиректора по экономике.

Провальной также оказалась идея Саакашвили обустроить одесский пляж. 21 июля губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пригнал бульдозер на одесское побережье и разрушил бетонные стены, которые возвел миллиардер Хмельницкий. Вдохновившись присутствием горожан и журналистов, губернатор заявил, что «подарит пляжи народу». Однако слова Саакашвили не произвели должного впечатления на одесситов. Тем более, что днем позже народный депутат-регионал Хмельницкий вернул стену на прежнее место.

http://publikatsii.ru/v-mire/5526-saaka … porta.html

0

438

Киевский репер подвел итоги Майдана…

Наверное уже все привыкли к тому, что украинцы не хотят признавать, что Майдан стал провалом. На протяжении года каждый мог наблюдать ужасающие кадры, где доблестный украинский свободный народ, уничтожает памятники культуры, принимает участие в почитании нацистов, поддерживает убийства детей, женщин и стариков на Донбассе.
Даже после того, как большинство украинцев находятся на стадии бедности, они не начали задумываться над тем, а может Майдан был ошибкой, а может наша власть нами пользуется? Нет, они просто стали по привычке обвинять Россию, им наверное так спокойней.
Киевский репер Тарик Незалежко, подвел итоги Майдана, радует что хоть у кого то мозг в рабочем состоянии.
СМОТРИМ ВСЕ!!!


http://www.youtube.com/watch?v=SXQLz4AL-wY

+2

439

Neo написал(а):

Посол США в Украине Джеффри Пайетт

Посол США на Украине пришел в восторг от разрушений в Донбассе и рассказал как Штаты помогли региону

Американский посол на Украине Джеффри Пайетт посетил в четверг, 30 июля Славянск и Краматорск. Дипломат был тронут стойкостью местного населения и рассказал, как США помогают Донбассу.

http://s6.uploads.ru/qczgP.jpg

https://pbs.twimg.com/media/CLKWlYnXAAAl7A6.jpg

Пайетт отметил, что США уже оказали региону гуманитарную помощь на $62 млн. И сообщил о том, что в библиотеке Славянска будет открыто “Окно в Америку”.

https://pbs.twimg.com/media/CLKneJVWwAA_ewM.jpg

Шквал критики обрушился на дипломата после публикации в своем микроблоге фотографии разрушенного силовиками моста в Донбассе. Владимир Корнилов, политолог, заметил:

http://www.eer.ru/sites/default/files/field/article-images/20150731/vladimir_kornilov_.jpg

http://www.eer.ru/a/article/u123240/31-07-2015/33495

0

440

Грязные технологии "самых демократичных" — процесс запущен...

http://cs624224.vk.me/v624224136/4336e/y0C5d5RziNU.jpg

Ukraine rebels ‘building dirty bomb’ with Russian scientists

Украинские повстанцы разрабатывают "грязную бомбу "с российскими учеными

http://www.thetimes.co.uk/tto/news/worl … d=15989073

0

441

А порошенко с турчиновым видать одни книжки читали ...

Порошенко опять сел в историческую лужу

Ищите и обрящете. Президент Украины продолжает искать в Донбассе российские войска. Пока не нашел. Зато обнаружил в истории Киевской Руси доселе неизвестную страницу о противостоянии Владимира Святого с войсками Орды.  :huh:  ^^
бла-бла....

....Не обошелся киевский руководитель и без ставших жутко модными на Украине исторических параллелей. Он вновь обнародовал свои сенсационные исторические открытия, заявив, что Владимир Святой "давал отпор Орде, которая двигалась с востока". Желание Порошенко сравнить так и не найденные за полтора года российские войска в Донбассе с ордынскими конниками, конечно, понятно. Вот только нашествие наследников Чингисхана началось на 200 с лишним лет позже кончины крестителя Руси. :confused:  :D  Так что Петр Алексеевич сел в очередную историко-политическую лужу.
http://ria.ru/radio_brief/20150730/1154 … z3hZCiCpu4

+4

442

viki написал(а):

Президент Украины продолжает искать в Донбассе российские войска.

- это ужас какой-то, родненький..  я войну уже пережила, мне 91 год. Так тогда были немцы, не русские, не наши, а эти же - украинцы, наши, и нас убивают(с)


http://www.youtube.com/watch?v=GWuzad62OIw

+2

443

Расстановка точек над трибуналом по малайзийскому "Боингу"

Россия не поддержала предложение Малайзии по созданию международного трибунала по крушению злосчастного «Боинга».

Сам факт отказа России поддержать эту идею стал почвой для беззастенчивых спекуляций в информационном пространстве. То есть там, где мы старательно наводим порядок, гоняем браконьеров, норовящих убить любовь к Родине, хорошие порывы и идеи, желание думать, заставляем прибираться за собой туристов, пакостящих на культурном ландшафте мемами, и время от времени выгоняем нацистов с анархистами разбираться друг с другом в другом месте, а не на мозгах сограждан.

Ага! Россия — единственная страна, которая не поддержала создание трибунала по «Боингу»! Какие ещё нужны доказательства?! — носится по блогам, комментариям к колонкам и новостям в СМИ.

Наблюдается даже некоторое смакование. Вот в исполнении В. Шендеровича:

«Нервная реакция Путина с очевидностью указывает на виноватого в этой трагедии. Реалистично ли этот трибунал провести? Я не юрист, но из того, что я читал, следует, что вероятность проведения такого трибунала довольно высока. В любом случае, будет ли это трибунал или расследование, но очень скоро то, что и так все знают, приобретёт очертания приговора».

Вот в исполнении М.Б. Ходорковского:

«Путин высказался против международного трибунала по Боингу. Что произойдёт теперь? Премьер-министр Нидерландов срочно перезвонит главам Малайзии, Австралии, Бельгии и Украины, процитирует им Путина и скажет: «Ну, вы поняли?! САМ-то против! Может, отыграем назад, пока не поздно?!» Поскольку такое развитие событий невозможно по определению, остаётся предположить, что Владимир Путин в очередной раз принёс свою международную репутацию в жертву пресловутому внутреннему потреблению».

Действительно — какие ещё нужны доказательства? Всё же ясно уже — закрывай, следователь, папку. Действительно, ну кто еще может не желать международного трибунала? Ясное дело, что только виновный, в отличие от невиновных, которые только о трибунале и мечтают.

Кстати, почему?

Почему кого-то не устраивает обычная процедура, предписанная во всех таких случаях?

Что в ней не так?

Какие возможности открывает трибунал, в отличие от обычного расследования МАК (Межгосударственный авиационный комитет) или ICAO (Международная организация гражданской авиации ООН)?

Именно эти вопросы и должен задать себе тот, кто хочет понять, что происходит и почему.

...Итак, во всех случаях авиационных происшествий с гибелью людей ранее всегда проводилось расследование МАК или ИКАО
. Так было в случае с крушением самолета президента Польши, так было в случае со сбитым ракетой украинского ПВО гражданским Ту-154 над Чёрным морем, так было всегда.

Чем данная ситуация отличается от всех предыдущих? Только политической обстановкой.

Чем отличается стандартный режим расследования МАК/ИКАО от «Международного Трибунала» (ТМ)? Закрытостью расследования для политического влияния — раз. Невозможностью сделать из расследования специальной авиационной комиссии международно-правовых выводов политического характера — два.

Любое вмешательство в работу авиационной комиссии со стороны политических субъектов на данный момент является грубейшим нарушением Чикагской конвенции 7 декабря 1944 года и приложения №13 к ней.

На мой взгляд, именно это и не устраивает авторов идеи международного трибунала в первую очередь.

Трибунал отличается от стандартного расследования именно тем, что он — действие политическое, в котором участвуют политические субъекты, которые в рамках трибунала легально и открыто проводят свои политические интересы. В рамках трибунала за счет политического влияния можно руководить процессом вызова свидетелей, экспертов, проведением дознания, блокировать невыгодные линии расследования.

За идеей трибунала стоит политический субъект, который полагает, что его политического веса вполне хватит на то, чтобы повлиять на выводы расследования решающим образом — раз независимое расследование этот политический субъект никак не устраивает.

Кто бы это мог быть? Вам такие не попадались?

Второе — этому политическому субъекту необходимы не юридические выводы о виновности тех или иных конкретных лиц, ему нужны выводы в сфере международной политики — признание какого-то субъекта политики угрозой международной безопасности. Ведь международные трибуналы собираются именно в том случае, если есть именно такая угроза. Стандартное авиационное расследование таких решений принять не может.

Вы случайно не знаете такие политические субъекты, которые были бы заинтересованы, например, в изоляции какой-либо страны, введении санкций?

Нет?

Таким образом, нам предлагали вместо расследования трагической гибели трёх сотен человек и поиска конкретных виновников, установления обстоятельств — начать политический цирк с конями, закрикиванием оппонентов, затыканием свидетелей и экспертов — и всё это под чутким руководством одного из подозреваемых в причастности к трагедии.

Чёткий и быстрый ответ политического руководства России на подобное — доказательство того, что Россией руководят компетентные, хорошо понимающие происходящее, блюдущие гигиену мозгов люди. :cool:

Хотелось бы, чтобы и мы соблюдали простейшие правила, позволяющие сохранить свой разум в чистоте. Вопреки желанию кого-либо его запачкать.

Вам, кстати, такие не попадались? Нет?

http://matveychev-oleg.livejournal.com/2470594.html

+2

444

Одесса. 31.07.2015. ул. Мечникова, 90

http://cs629107.vk.me/v629107523/227e1/nQRoUexLR-w.jpg

http://cs624222.vk.me/v624222710/3dd39/JCXuRR9njVQ.jpg

+1

445

Бегство Януковича, как это было: Рассказывает начальник охраны экс-президента

О событиях 21—22 февраля рассказывает бывший начальник охраны Виктора Януковича, Константин Николаевич Кобзарь. Прямые угрозы безопасности президента начались с 20 февраля 2014 года. В этот день происходило согласование политического соглашения об урегулировании конфликтной ситуации. Президент находился в помещении администрации главы государства приблизительно до 8 утра 21 февраля 2014 года.

Подписать политическое соглашение планировалось на 12:00 21 февраля. Президент прибыл в помещение администрации в обозначенное время. Как мне известно, соглашение было подписано. Находясь в Администрации президента, я получил подтверждение о выезде президента в Харьков, для участия в съезде представителей местного самоуправления восточных регионов. Вылет планировался на вертолете утром 22 февраля.

Однако, получив информацию об ухудшении погоды, я перенес вылет на вечер 21 февраля. Намеченный маршрут Киев — Харьков — Донецк — Крым — Киев. Возвращение в Киев планировалось на 23 — 24 февраля. Поэтому я также направил два автомобильных кортежа по маршруту Киев — Харьков и Киев — Бельбек.

В Харьков мы прибыли после полуночи, фактически 22 февраля. После чего приехали в помещение для приезжих харьковской областной администрации. Полковнику Павленко было поручено взаимодействовать с местными органами МВД и СБУ для обеспечения безопасности президента на съезде. Павленко по прибытию приступил к выполнению указанных задач и доложил (позже), что все меры приняты.

Однако утром 22 февраля сам же Павленко сообщил мне о недопустимости прибытия президента на место съезда, в связи с тем, что все согласованные им с местными органами меры безопасности не были должным образом проведены. В помещение, где должен был состояться съезд, зашло большое количество людей без проведения контроля на предмет проноса оружия. Из оперативных источников в органах МВД шла речь о том, что есть вероятность покушения на жизнь президента.

Практически одновременно поступила информация об автобусе с людьми из «Правого сектора»*, которые закупил несколько ящиков со стеклянными бутылками пива для возможного использования в качестве «коктейлей Молотова» в месте проведения съезда. По оперативным данным, одна группа должна была действовать внутри помещения, вторая — за пределами, не дав президенту покинуть помещение.

Также от сотрудников госохраны, которые двигались в кортежах, стало известно, что кортеж сопровождения, который двигался через Киевскую, Черкасскую, Полтавскую, Харьковскую области проехал мимо пяти блок-постов, при пересечении которых осуществлялись попытки блокирования автомобилей. В дальнейшем их обстреляли, в результате чего пуля из охотничьего ружья попала в полковника госохраны Иванцова. Пуля попала в магазин от оружия, он получил телесные повреждения, не опасные для жизни. По этой причине Иванцов за медицинской помощью не обращался. После приезда кортежа я лично видел повреждение в виде-пулевого отверстия на автомобиле.

Также сотрудники кортежа, которые двигались в направлении Крыма, сообщили о попытках их остановить на блок-посту возле Умани. При этом сотрудники УГО не пострадали. Кроме того, из служебных источников я получил информацию о том, что утром 22 февраля резиденция, где проживал президент, была захвачена большим количеством неизвестных людей, у которых видели огнестрельное оружие…

Эти нападения происходили не для задержания, а для физической ликвидации президента. Поэтому для обеспечения безопасности я принял меры для осуществления охраны президента.

Я сообщил президенту о недопустимости участия в харьковском съезде. Он настаивал на своем участии. У него состоялось несколько телефонных разговоров с местными политиками, которые также отговаривали его от участия в съезде из соображений безопасности. Только после этого он согласился отказаться от своего участия в мероприятиях. После этого президент дал короткую пресс-конференцию, после чего был продолжен перелет вертолетом из Харькова в Донецк.

Во время перелета я находился на другом вертолете, а с президентом летел С. Бернацкий (представитель госохраны). Во время полета мне позвонил Бернацкий и сообщил, что у него проблемы. Я подумал, что проблемы технического характера, а потом выяснилось, что экипажу поступила требование от диспетчера о возвращении вертолетов в Харьков. Члены экипажа были предупреждены, что невыполнение приказом повлечет принудительную посадку вертолетов. На вопрос об основании для таких требований, диспетчер Управления полетов Министерства обороны было сказано о наличии распоряжения Турчинова. Экипаж сообщил, что у вертолета не хватит топлива для возвращения в Харьков. Поэтому было принято решение продолжать полет в Донецк. Там было несколько встреч у президента, а затем — перелет в Крым.

После приземления в Донецком аэропорту мы пробовали связаться с Киевом и соответствующими служебными лицами, которые могли бы прояснить ситуацию с органами власти и правоохранительными органами в целом и вопросов обеспечения работы президента. Звонки блокировались. Было принято решение изменить запланированный маршрут и самолетом возвращаться в Киев, чтобы понять ситуацию. Когда президент находился в самолете, чтобы вылететь в Киев, к самолету направилась группа сотрудников пограничной службы, которые расположились около шасси самолета по ходу движения и начали стучать в двери с требованием остановить взлет и открыть самолет для проверки. Они зашли в самолет и начали требовать его освободить, заявив, что полет невозможен, аэропорт не работает.

Я дал указание относительно обеспечения подъезда автомобилей кортежа президента к самолету. Во время выхода президента из самолета и посадки в машину, сотрудники пограничной службы попытались задержать президента и достать и применить огнестрельное оружие, за чем я непосредственно наблюдал. Никакого правового основания для этого не предъявлялось.

Госохрана обеспечила президенту пересадку из самолета в автомобиль кортежа. При этом я спрашивал у пограничников, почему они допускают грубое нарушение. Те помолчали, а один тихо ответил, что был приказ, от кого, не уточнил.

Я понял, что за президентом идет охота с целью его физической ликвидации, а также то, что в вопросах обеспечения безопасности президента я мог положиться лишь на себя и на свое подразделение, поскольку все другие правоохранительные органы либо бездействовали по этому вопросу, либо наоборот, осуществляли действия, которые существенно ухудшали состояние безопасности. Для минимизации рисков было решено продолжить движение в направлении Крыма автомобильным транспортом по второстепенным дорогам, после чего вернуться в Киев на самолете.

Один из автомобилей осуществлял разведку, двигаясь впереди, остальные следовали на некотором расстоянии с учетом информации о безопасности движении. Таким образом, полковник Павленко обнаружил блок-пост, который, по его словам, был грамотно организован, имел несколько пулеметных расчетов с пулеметами, направленным в сторону осмотра проезжающего автотранспорта. На блок-посту находилась группа неизвестных лиц без распознавательных знаков. По его словам, при попадании на такой блок-пост, даже несмотря на имеющееся оружие и подготовку, шансов остаться в живых при сопротивлении или попытках прорваться без остановки не было. Люди, находившиеся на блок-посту, заметили автомобиль Павленко и организовали погоню. Но профессиональный опыт и подготовка дали возможность оторваться и присоединиться к кортежу. Это обстоятельство еще больше указало на факт охоты на президента с целью его физической ликвидации.

Направляясь в Крым, я также получил информацию о прибытии в аэропорт Бельбек чартерного самолета с большим количеством вооруженных людей. Это указывало на угрозу президенту в Крыму и невозможность приезда в любой аэропорт для перелета в Киев. Также это означало невозможность указывать местонахождение на территории Украины из преследования и нападений неизвестных лиц для покушения на президента.

На вопрос о том, реальной ли была угроза жизни и здоровью Януковича, Кобзарь ответил:

Безусловно. Вышеуказанные обстрелы автомобилей кортежа сопровождения, которые двигались в Донецк и Крым, попытка принудительного возвращения вертолетов, в котором двигался президент, попытка осуществить его силовое задержание, вооруженная засада возле Мелитополя, которую выявила группа сопровождения, свидетельствует о том, что неизвестные лица действовали с целью физической ликвидации президента…

Также из слов начальника охраны следует, что во время проведения 22 февраля в Харькове съезда депутатов Юго-Восточных областей Янукович упорно настаивал на своем участии в мероприятии, но охрана из соображений безопасности, едва ли не силовыми методами, этого не допустила.


http://www.youtube.com/watch?v=VUH9MAz3qb4

http://vk.com/antimaydan

0

446

Визит со смыслом. Эксперт о поездке европейских депутатов в Крым

Не успели стихнуть страсти вокруг визита французских депутатов в Крым, как СМИ рассказали о готовящемся визите итальянских парламентариев. Чем вызван неподдельный интерес европейских законотворцев к полуострову, АиФ.ru рассказал политолог Олег Матвейчев.

Оксана Морозова, АиФ.ru: Олег Анатольевич, итальянские парламентарии приняли решение посетить Крым, чем вы можете объяснить такой интерес к полуострову, учитывая, что совсем недавно там побывала французская делегация?

Олег Матвейчев:

Европа реально смотрит на вещи и абсолютно точно понимает, что в долгосрочной исторической перспективе Крым останется частью России. Это реальность, с которой надо считаться. Заявления о вводимых санкциях, пока полуостров остаётся в составе нашей страны, заводили всю ситуацию в тупик. Теперь, чтобы сохранить лицо, им нужно эту ситуацию аккуратно и плавно отыгрывать назад. Всё начинается с малого: сначала одна делегация приехала, потом другая, третья. СМИ начинают аккуратно писать о том, что в Крыму не всё так плохо и вроде даже довольно хорошо — всё это готовит общественное мнение к тому, чтобы полуостров признали частью России, и, соответственно, после этого появится плацдарм для некоего диалога. От прежних категорических утверждений европейцы постепенно отходят.

— Подобные встречи могут сформировать иной образ РФ, неагрессивный?

— Да. Я хочу подчеркнуть, что де-факто все западные лидеры, страны, элиты и т. д. признают Крым частью России. Все с этим смирились. И только украинцы до сих пор пишут на форумах, что завтра они отберут полуостров. Но в Европе таких сумасшедших не осталось. Все понимают, что Россия — ядерная держава.

— Вы даёте довольно оптимистичный прогноз, можно ли ожидать, что в Крым приедут политики из других стран и, если так можно выразиться, то более высокого уровня?

— Конечно, всё будет постепенно. То, что сейчас происходит, — это такая разведка боем. Сначала депутаты Франции и Италии, потом приедут люди «покрепче», например бывшие президенты, далее крупные политики. Ситуация будет развиваться по нарастающей.

— Французские депутаты за свою вылазку в Крым теперь не смогут посетить Украину. Возможна ли ситуация, при которой европейские страны попытаются ограничить подобные визиты своих политиков на полуостров?

— Начнём с того, что французские депутаты никогда там не были и не будут (на Украине — прим. ред.), вряд ли их это как-то волнует. Что касается самого вашего вопроса, то все эти визиты делаются с разрешения европейских властей, это не какие-то сумасшедшие французские депутаты, а люди, которые укоренены в элитах. Никто им никакие палки в колёса вставлять не будет, тем более что у них есть депутатский статус с довольно большими полномочиями.

http://matveychev-oleg.livejournal.com/2468040.html

+1

447

просто мерзкое стадо :canthearyou:


http://www.youtube.com/watch?v=pLtNkIUYowE

комментарии:

Myrytko 123

Помниться не так давно не очень известный блогер камикадзе_ди ездил в/на украину и показывал киев, одессу, вот мол всё спокойно и нет ваших фашиков и нациков. Так же с пеной у рта он доказывал, что всё это пропаганда кремля и кремлеботов. А хохломрази в рот ему смотрят и все как один вторят: "Да, всё так, ты прав. Нет никакого национализма и фашизма в/на украине. Путиноиды и кацапы ебанулись и тп.
Так вот я хочу спросить: "Где сейчас эти хохломрази и этот блогер. Почему он не затрагивает произошедшее?

Teews Yasnoteam

животные... кстати что за бравые войны кричат Новороссия соси и Слава Украине? Почему столь многочисленные сыны Украины вместо того что бы защищать свою "великую" страну в АТО кричат гадости в мирном городе и бьют пенсионеров?

Дмитрий Мартынов

Жалкие ничтожества, тупые бездари....крепкие парни против женщин и одного мужика ))) эти недотепы даже не подозревают как их используют в темную.... И идёи их понятны...и в России все это было..... Только вот разница в том , что в России еврей Белов Поткин когда так орал на митингах после беспредела кавказцев ,,Слава РУси, слава нации ,, и.т.д. то народу сразу стало понятны его цели и задачи.....и сейчас Поткин сидит, и там ему и место.....а вы продолжайте скакать на деньги бени, корбана и других Абрамов.... Тупое
гойское свидомое стадо...

Артём Золотухин

Тупорылое поколение. Стыдно за свой народ


http://www.youtube.com/watch?v=hIUcd9jTx84

Ольга Бондаренко

Утырки и утырочки в Одессе сегодня храбро боролись с черными шариками, запускаемыми в небо в честь погибших 2-го мая.
Похлопали, полопали, покричали свои кричалки. Это я понимаю - патриотизм. Это любовь к родине.
Только вот я одного не пойму. Почему, когда камера скользит по лицам этих молодых героев, они прячут лицо и смотрят в пол.
Стесняются, что ли? А чего? Вы же герои, ребята. Вы же новое, европейское поколение европейской страны с европейским президентом. Гордиться надо.

http://cs624221.vk.me/v624221021/3e3e1/ySleNCoElnw.jpg

http://vk.com/anatolijsharij

+1

448

Энергетический цугцванг

Уже когда писалась эта статья, пришла новость, что самозваный премьер-министр Украины Яценюк «созывает на 3 августа антикризисный энергетический штаб из-за катастрофической ситуации в энергетическом секторе».

По словам Яценюка «ситуация в энергетическом секторе кризисная, профильное министерство и соответствующие государственные компании не готовы к обеспечению теплом и электроэнергией страны».
Это он так мягенько выразился, как обычно. А как на самом деле мы вам сейчас расскажем подробно.
Итак, начиная с 27 июля Украина запросила у «страны-агрессора» дополнительно 900 МВт аварийной помощи из-за критического дефицита помощи в энергосистеме. По оценкам специалистов, только за июль Россия поставит в Украину порядка 80ГВт электроэнергии на условиях предоплаты. Напомню, ещё несколько лет назад Украина была одним из крупнейших экспортёров электроэнергии в Европе. Евроинтеграция и уход «дотационных» регионов с «дорогим и ненужным углём» (это дословная цитата многократно повторяемых пропагандистских заявлений Яценюка) в корне изменила эту ситуацию.
За последние дни дефицит в пиковые часы вырос до 3ГВт. И это лето, длинный световой день и нет отопительного сезона.

Причин этого несколько.

Во-первых, на складах заканчивается уголь. Буквально несколько часов назад НЭК «Укрэнерго»заявила, что запасов угля на теплоэлектростанциях осталось на сутки.
«Хочу отметить, что происходит с топливом по состоянию на 8 часов сегодня информация. Например, на Криворожской ТЭС остаток угля 5 тыс. тонн – это для работы двумя энергоблоками в течение суток. Приднепровская ТЭС – 1,4 тыс. тонн – это на сутки. Славянская станция стоит, топлива 100 тонн на складе, для работы в пропускном режиме энергоблока необходимый суточный расход – 7 тыс. тонн, Змиевская ТЭС – 1,6 тыс. тонн – это сутки, Кураховская – 31,8 тыс. тонн – это тепловая электростанция, которая сегодня работает 6 энергоблоками, потому что №4 пребывает в текущем ремонте и расход суточного топлива – 12 тыс. тонн, сами можете посчитать, на какое количество суток хватит 31 тыс. и это уголь газовой группы», – заявил начальник Государственной инспекции по эксплуатации электрических станций и сетей, главный государственный инспектор по эксплуатации станций и сетей НЭК «Укрэнерго» Олег Коземко.

Антрацитовый уголь почти отсутствует, поэтому приходится использовать газовый уголь, что снижает эффективность работы ТЭС и нарушает технологический процесс.

Во-вторых, из-за бездарности управления государством и отраслью в прошлый отопительный сезон ТЭС приходилось маневрировать блоками мощностью 300 МВт, чего еще не было в истории украинской тепловой энергетики. Такая практика негативно сказалась на техническом состоянии оборудования. В результате этого в первом полугодии 2015г. аварийность блоков ТЭС выросла по сравнению с прошлыми периодами на 60%.
В связи с дефицитом мощности в энергосистеме НЭК «Укрэнерго» отклоняет заявки электростанций на профилактические и текущие ремонтные работы энергоблоков. В результате энергосистема работает в аварийном состоянии, и к отопительному сезону (если до него вообще дотянут) система подойдёт в предельно изношенном состоянии, грозящем постоянными авариями и полным блэкаутом энергосистемы Украины.

Пытаясь скрыть плачевное состояние энергетики от народа, правительство не проводит веерных отключений (которые летом не так болезненны для населения), а отключает промышленные предприятия. Это дополнительно бьёт по ВВП, приводя к ускорению его падения.
Уголь в нужных количествах можно купить только у «страны-агрессора» и/или «террористов». И для этого нужна валюта. Электричество получить можно тоже только у «страны-агрессора», и тоже явно не за гривны. И тут даже сказки про «реэкспорт из Европы» не прокатят, как в случае с газом (поставки которого, как мы помним, также прекращены).

Уголь заканчивается, электричество заканчивается, деньги на их закупку тоже заканчиваются, газа на отопительный сезон тоже не хватит. Киевский эксперт Александр Пасхавер считает ситуацию патовой. Но это не пат (какая же тут ничья, Александр?), это ЦУГЦВАНГ.

Александр Роджерс

http://cont.ws/post/106304

+3

449

«Эти украинские военные… Они задрали! Убивают нас. Это не ДНР нас убивает, а эти фашисты, которые окружили нашу Авдеевку».(с)


http://www.youtube.com/watch?v=mOxfC2bwxb8

0

450

Классный руководитель написал(а):

Хотелось бы, чтобы и мы соблюдали простейшие правила, позволяющие сохранить свой разум в чистоте. Вопреки желанию кого-либо его запачкать.
Вам, кстати, такие не попадались? Нет?

:hobo: А вот, удивительно, но попадались и попадаются  :hobo:

Константин Натанович Боровой, например..

В 1990—1992 годах — президент Российской товарно-сырьевой биржи (РТСБ). В 1991 году — президент Российского инвестиционного акционерного общества «Ринако». Участвовал в противостоянии ГКЧП. Вместе с ещё двумя тысячами сотрудников биржи пронёс 20 августа через центр Москвы огромный российский флаг.

С конца сентября 1991 года был членом Совета по предпринимательству при Президенте СССР, членом Совета по предпринимательству при Президенте Российский Федерации, сопредседателем Фонда внешней политики РФ. Финансовый директор Открытого российского кинофестиваля.

В 1992 году создал Партию экономической свободы (ПЭС). В том же году был выдвинут ПЭС кандидатом на пост мэра Москвы, однако выборы не состоялись.

С марта 1992 года — председатель Российского национального банка.

С 18 июня 1993 года возглавлял временную группу по управлению телекомпании ВКТ. Большинством голосов на общем собрании акционеров выведен из состава совета директоров телекомпании ВКТ.

21 апреля 1996 года во время телефонной беседы Борового с первым президентом самопровозглашённой Чеченской Республики Ичкерия Джохаром Дудаевым российскими спецслужбами была проведена операция, в результате которой Дудаев был убит ударом самонаводящейся ракеты, запущенной с самолёта[5]. :huh:  :dontknow: (ну как-то так получилось)

До декабря 1999 года был депутатом Государственной думы Российской Федерации второго созыва (избран 17 декабря 1995 года по Тушинскому одномандатному избирательному округу (Москва)) и членом Комитета Государственной думы по бюджету, налогам, банкам и финансам.

Весной 2010 года подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти». Совместно с Валерией Новодворской выпускал видеоролики, которые публиковал в «Live Journal», «Facebook» и «Youtube».

В 2013 году совместно с Валерией Новодворской приступил к созданию либеральной политической партии «Западный Выбор»[6]. 17 марта, на учредительном съезде партии был избран её председателем[1].

После всего этого прекрасного послужного списка интервью от июля этого года казалось бы не должно вызывать никаких вопросов..

В очередном интервью для Newsader политик и бизнесмен Константин Боровой призвал США срочно поставить летальное оружие Украине, предупредив о катастрофических последствиях политики сдерживания, которая реализуется нынешней администрацией Белого дома.

Мой первый совет американскому президенту: незамедлительно избавиться от путинских лоббистов, укоренившихся в вашингтонской администрации  :hobo: . На их очевидное присутствие указывают решения Обамы, связанные с отказом предоставить полноценную военную помощь для Киева. Президент США должен понять, что каждый человек, который общался с кремлевскими агентами вне зависимости от контекста, становится впоследствии выразителем их интересов.  :hobo: Обычно дело обстоит так, что персона, которая находится в зоне досягаемости российских спецслужб и которую им при этом не удалось завербовать - это упущенная возможность, поэтому они обычно прикладывают массу усилий для того, чтобы "рыбка" не сорвалась с крючка.

За какой именно крючок поймали замминистра обороны США, не берусь судить, однако в том, что он пророссийский агент, я не сомневаюсь.
Многие признаки указывают на то, что в окружении Обамы действует большое количество людей, транслирующих позицию Путина. ( О как!!  :hobo: )Речь идет отнюдь не только об армии так называемых "экспертов", финансируемых из российской казны. Самый яркий пример, о котором я неоднократно рассказывал в прежних интервью - это заместитель министра обороны США, имени которого по соображениям политической этики я не стану публично называть.

Мой второй совет американскому президенту: срочно предпримите меры против России на территории Украины, если не желаете, чтобы война вышла на глобальный уровень и оказалась направлена против американских граждан по всему миру.  :hobo: Многие ошибочно предполагают, что цели российского президента - выведение России в мировые лидеры, усиление ее геополитического влияния и восстановление для Москвы сталинского статус-кво, позволявшего вести переговоры в формате "Ялта-2". На самом деле цель Путина - восстановление ситуации, когда вновь станет возможно безнаказанно убивать американцев (о как оно, нам срочно надо восстановить ситуацию, когда мы как всегда сможем безнаказанно убивать американцев, ну как всегда мы это делали  :hobo: ), как бы радикально ни звучала данная формулировка. Этот безумный режим можно обозначить как "Холодная война-2", если угодно.

Итак, если Белый дом не хочет, чтобы американские граждане, в том числе солдаты, начали гибнуть на войне с Россией, то им немедленно следует передать Украине все возможное летальное оружие. ( то есть все-таки дискурс войны США с Россией до последнего украинца имеет место быть и Боровой его поддерживает. Не удивительно.  :hobo: ) Это единственный способ остановить разрастание регионального конфликта в глобальный. Еще раз подчеркну: украинский народ жертвует собой ради предотвращения мировой войны, но долго удерживать кровопролитие в рамках одного лишь Донбасса он не сможет. Иными словами, помогать Киеву необходимо отнюдь не только для того, чтобы он победил в войне против пророссийских боевиков, но и, в первую очередь, для того, чтобы эта бойня не перешла на международный уровень.

В этом контексте важно понимать следующее: Украина, жертвуя жизнями своих солдат и мирных граждан в войне против Москвы, решает на мировой сцене крайне важную задачу - предотвращает прямое столкновение между Соединенными Штатами и "Империей Зла". Такая жертва со стороны Киева и благородна, и в то же время, к сожалению, бессмысленна из-за бездействия Вашингтона. Цель путинской команды - развязать прямую конфронтацию с Вашингтоном во всех точках земного шара, в том числе через прокси-войны: в Прибалтике, Сирии, на Дальнем востоке, в Азии, даже на территории Калифорнии.

Там еще по ссылке много прекрасного.

http://newsader.com/specialist/borovoy- … it-ukrain/

0

451

Neo написал(а):

На самом деле цель Путина - восстановление ситуации, когда вновь станет возможно безнаказанно убивать американцев

Маать, аать, ать..... Пууутин.. уутин.. утин..
раздалось отдаленное украинское эхо
:hobo:

Президент Украины Петр Порошенко назвал страны-объекты военной атаки со стороны Российской Федерации. Об этом Петр Порошенко рассказал в интервью австрийскому изданию Kurier.

"Путин будет наступать настолько далеко, насколько мы позволим ему это сделать - как Украина, так и весь мир. Возможно ли, что он нападает на Финляндию? Да, возможно. Может ли он атаковать страны Балтики? Да. Государства Причерноморья? Да.   http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/russian.gif  Мы боремся на Донбассе не только за независимость нашей страны, но и за демократию, свободу, безопасность Европы", - сказал глава государства.

Также президент отметил, что боевые действия на востоке Украины могут быть только началом российской оккупации и существует рад направлений, по которым Путин может начать наступление.  :hobo:

http://www.rbc.ua/rus/news/poroshenko-r … 35587.html

+2

452

Классный руководитель написал(а):

Расстановка точек над трибуналом по малайзийскому "Боингу"

вот даже не спорю)))

http://cs625625.vk.me/v625625712/3fd00/8fz-4Oy8Sa4.jpg

0

453

Neo написал(а):

украинский народ жертвует собой ради предотвращения мировой войны

Neo написал(а):

Мы боремся на Донбассе не только за независимость нашей страны, но и за демократию, свободу, безопасность Европы"

стало совестливо и гадливо на душе)))

http://cs628816.vk.me/v628816666/e962/CBrwtnAufO4.jpg

Neo написал(а):

страны Балтики? Да. Государства Причерноморья? Да

навеяло)

Плывут пароходы -- привет Мальчишу!
Пролетают летчики -- привет Мальчишу!
Пробегут паровозы -- привет Мальчишу!
А пройдут пионеры -- салют Мальчишу!

:rolleyes:

+1

454

Украинский депутат" Юрий Береза призывает создать концлагеря для "ватников"

Командир полка "Днепр-1" Юрий Береза мечтает о создании спецлагерей для сторонников "русского мира" в Украине. Об этом он рассказал во время фестиваля "Бандерштат" в субботу, 1 августа.

Как с гордостью сообщает "Волынское агентство расследований", кстати, являющееся медиа-спонсором данного фестиваля, по его словам, такую идею он выдвигал еще пребывая в должности советника председателя Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского. Речь идет об отправке людей с антиукраинскими взглядами шить вещи для украинской армии на срок полгода. После этого специальная комиссия будет проверять взгляды человека. Если ее "перевоспитали", человек освобождается от ответственности. Зато если она продолжает заниматься антиукраинской пропагандой, возвращается в лагерь. Береза объяснил, что иначе бороться против антиукраинских элементов на Востоке и Юге будет трудно.


http://www.youtube.com/watch?v=w5UBjSihynA

Береза, судя по этому видео, не ошибся с электоратом.


http://www.youtube.com/watch?v=v-i8gsNKDDs

Этот, видимо, окончательно свихнувшийся на почве национализма бывший военный, который еще в 2003 году оставил военную службу и пытался заняться бизнесом, и раньше говорил такие вещи, которые вызвали бы стойкий интерес у психиатров. :D  Впрочем, многое из того, что он говорил и говорит, является пропагандистскими штампами, которые и он, и многие другие повторяют, даже не включая мозг. Например, он рассказал, что на нормальное обеспечение военных в государстве деньги есть, а вот из-за некомпетентности чиновников она до сих пор держится на волонтерах. Поэтому таких бездарных руководителей надо наказывать. Видимо, тоже в концлагеря отправлять?

Впрочем, видимо не одними лагерями готов ограничить свою буйную фантазию бравый вояка. Он высказал сожаление, что в 1991 году не смогли те, кто "пережил три голодомора и две войны", "перевешать тех, кого должны были перевешать или пустить под лед". (аплодисменты). Но, тем не менее, Береза уверен, что "в будущем государственная граница Украины будет граничить с Грузией и пиво в Кремле будет по шесть гривен". :D

К сожалению, "Громадское ТВ" вырезало все самые яркие "перлы" национально озабоченного нациста.

Впрочем, даже недавние соратники совершенно неуважительно отзываются про этого типа. И совсем недавно этому то ли комбату, то ли депутату дал оценку его бывший "коллега" и идейный вдохновитель, экс-заместитель днепропетровского губернатора Геннадий Корбан. В эфире телеканала "112.Украина" он сообщил, что группа "Приват" больше не имеет отношения к батальону "Днепр" и его командиру – мелкому жулику.

"Мы создавали этот батальон. Депутат Береза был руководителем коммунального предприятия. Обычный жулик, мелкий. Стал комбатом. Ему действительно пришлось повоевать под Илловайском, не буду этого отрицать. Он остается куратором батальона. Сейчас у нас нет никаких связей с депутатом Березой. Сейчас их курирует президент Порошенко через господина Павелко. Сейчас они кормятся с рук президента", – уточнил Корбан.

Неизвестно, как именно курирует Березу Порошенко, видимо, не так жестко, как, например, Ляшко, но, судя по перемене куратора с Коломойского на Порошенко у бедного комбата окончательно что-то щелкнуло в его голове. И теперь надо ждать новых "откровений" от Юрия Березы. Например, о том, что прекрасно можно воспитывать жителей Донбасса посредством газовых камер. Или крематориев. Ведь Украина – uber alless, не так ли, партайгенносе?

Подробнее: http://antifashist.com/item/ukrainskij- … z3hk98YTOF

+1

455

странные метаморфозы происходят с людьми :hobo:

ВСЁ, ЧТО ВАМ НАДО ЗНАТЬ О ПОСОБНИКАХ СААКАШВИЛИ

Одесский губернатор Михаил Саакашвили на днях дал интервью в студии местного Первого городского телеканала. Чиновник вел беседу с очаровательной блондинкой. Согласно кивающей, уважительно поддакивающей и томно взмахивающей ресницами. И только самые злопамятные припомнят, где семь лет назад хлопали эти ресницы.


http://www.youtube.com/watch?v=Nrg5DHfCG4Q

Жарким августом 2008 Ирина Коробко была ведущей телемарафона по сбору гуманитарной помощи территориям, пострадавшим от агрессии Саакашвили.

Три дня Одесса несла деньги, продукты и лекарства в сквер на Сегедской, откуда велась прямая трансляция на 7 одесских телеканалов.

Оранжевые власти не сумели пресечь этого демарша одесситов. Они были не в силах противостоять бесконечному потоку людей, всенародному возмущению и желанию спасти маленький гордый народ, сделавший свой выбор. Каждый пытался высказать свою боль. Прорваться к микрофону в руках Иры Коробко. Назвать виновных. И если бы слова не убивали, а хоть ранили чуточку, Саакашвили к вечеру бы покинул наш Мир в страшных муках и корчах.

Такая вот была Ира семь лет назад. И она была не одна.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/08/image55.jpg

Узнав о грузинской агрессии, о войне, о жертвах среди мирного населения, одесский телеведущий Сергей Братчук прервал отпуск и вернулся в Одессу для участия в телемарафоне. Постоянный участник антинатовских акций, готовый лечь телом на пути совместных учений Украина-НАТО «Сибриз-2008». Человек, над рабочим столом которого красовался постер с тремя танками под флагами России, Украины и Белоруссии. Сергей не мог оставаться на отдыхе, когда западная военщина протянула свои лапы в зону исключительных интересов этого содружества.

На фото можно разглядеть измученные глаза с лопнувшими сосудами.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/08/image56.jpg

Сегодня этого располневшего «борца с нацизмом» можно увидеть во главе одесского «центра информационного сопротивления Тимчука». Или в зоне АТО, снабжающим карателей всем необходимым. И даже предъявляющим удостоверение «участника АТО».

А тогда. Семь лет назад гуманитарный конвой из Одессы отправился в Цхинвал. В составе конвоя была и Ира Коробко. И ещё Руслан Смещук. Снявший об этом развёрнутый репортаж, в котором обвинил Украину, как государство и отдельно украинских националистов в участии в войне на стороне Грузии.

Это был тот самый Смещук, который спустя семь лет изобрёл термин «киборги», определив им украинских карателей засевших в Донецком аэропорту.

Репортаж Смещука из Цхинвала прилагается. Ничего не напоминает?

видео по ссылке  http://news-front.info/2015/08/02/vsyo- … akashvili/

Что случилось с этими людьми? Деньги? Страх? Синдром Гончаренко?

Это не важно.

Просто приятно, что Саакашвили сегодня окружён именно такими людьми.

Михаил Антонов, Одесса

http://news-front.info/2015/08/02/vsyo- … akashvili/

+2

456

Классный руководитель написал(а):

странные метаморфозы происходят с людьми

СКАЗОЧКА О ВРЕДЕ МАЙДАНИЗМА. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС

Сегодня расскажу вам маленькую сказочку о том, как заканчивается любовь к майдану.

Жил-был младший сын игрока в «Что? Где? Когда?» Бориса Бурды Владислав. Жил весьма хорошо, имел свой бизнес – сеть магазинов «Антошка», ездил заграницы отдыхать, играл в теннис, в общем, всячески радовался жизни.

Но вот бурлило в нём недовольство украинскими буднями, хотелось ему европейских ценностей, и стал он рьяно поддерживать евромайдан. И постами в соцсетях, и деньгами, и всяческим другим «волонтёрством».

Причём поддерживал его он все эти полтора года, даже после вооружённого переворота, даже после начала гражданской войны, даже после массового сожжения его родных одесситов 2 мая. И даже назначение грузинского проходимца Саакашвили он поддержал с таким же энтузиазмом.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/08/Burda_01.jpg

Но вот прошло ещё совсем немного и в гости к нашему персонажу пришли столь воспеваемые им «херои».


http://www.youtube.com/watch?v=0kCjRNXpjBE

Вы думаете, он что-то понял? Нет, он разродился гневной тирадой, не выходящей за парадигму евроинтеграции.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/08/Burda_02.jpg

Серьёзно? Когда его хунтовское государство бомбит жилые кварталы на Донбассе, это не создаёт Украине негативный имидж и не отпугивает инвесторов. А вот когда маленького сыночка Бурды прихватили за его собственную жопку, то они обязательно задумаются.

Вот такие они, майданные «патриоты».

P.S. Можно подумать, что уровень доверия инвесторов к Украине можно ещё снизить. И какое снижение объёмов инвестиций? Где он их видел? Иностранных инвесторов и раньше было не много, а последние полтора года они бегут из Руины в панике, вплоть до закрытия офисов аутсорсинговых айтишных компаний. Сферический майдаун в вакууме. И поделом ему. Карма.

http://news-front.info/2015/08/03/skazo … -rodzhers/

+1

457

Уже традиционно, каждый понедельник, президент Украины выдает громкие заявления в адрес России  :hobo:  http://bestsmiles.net.ru/i04176_17_4254.gif 

Порошенко пообещал Крыму статус автономии в составе Украины

Президент Украины Петр Порошенко пообещал предоставить Крыму статус национально-территориальной автономии в составе Украины в случае возвращения полуострова, сообщает РБК.

В обращении к II Всемирному конгрессу крымских татар, который открылся в Турции, глава украинского государства заявил, что в планах киевских властей — «разработка «дорожной карты» по предоставлению Крыму — исторической родине крымско-татарского народа — статуса национально-территориальной автономии в составе украинского государства».

Порошенко также пообещал крымским татарам, что «Украина ни при каких условиях не смирится с нарушением прав своих граждан», указав, что киевские власти и раньше создавали государственные учреждения, которые занимаются реализацией государственной политики в Крыму, сообщает пресс-служба украинского президента.

Порошенко не уточнил, что подразумевается под предоставлением Крыму статуса автономии. По действующей Конституции Украины Крым является автономной республикой.

Всемирный конгресс крымских татар, проводимый в Анкаре под руководством лидеров меджлиса Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова, подвергся критике со стороны нынешних властей Крыма. Так, прокурор республики Наталья Поклонская в интервью агентству РИА Новости посоветовала другим государствам не решать внутренние проблемы Крыма.

«Мы же не обсуждаем проблемы африканских государств», — уточнила она, обвинив инициаторов конгресса в нагнетании ситуации вокруг крымско-татарской тематики.

Одновременно в Симферополе прошла конференция крымских татар, призвавших президента Турции Реджепа Эрдогана не принимать участия в конгрессе, не «отражающем мнение крымско-татарского народа на самом полуострове».

Джемилев и Чубаров перед референдумом в Крыму в марте прошлого года призывали жителей полуострова голосовать против воссоединения с Россией. После изменения статуса региона обоим был на несколько лет запрещен въезд в Россию.

http://www.nur.kz/838107-poroshenko-poo … -avto.html

он вообще много чего обещает, например, деолигархизацию, но не все так однозначно))

Filz in der Ukraine: Die zweifelhaften Poroschenko-Connections

http://www.spiegel.de/wirtschaft/sozial … 46346.html

Spiegel: Сомнительные связи Порошенко (перевод)

Пётр Порошенко обещал урезонить олигархов и отказаться от связей со своей компанией. На самом деле бизнес президента Украины процветает, а его бизнес-контакты вызывают вопросы.

В ушах украинцев до сих пор звучат слова лозунга предвыборной кампании Петра Порошенко, с которыми он год назад пришёл к президентству – «Жить по-новому», размещавшиеся на рекламных постерах. Порошенко обещал прекратить практику, когда богатые бизнесмены в Украине покупали за деньги политический вес, благодаря которому зарабатывали ещё больше.

Было объявлено, что пройдёт «деолигархизация», которая «затронет всех», в том числе главу государства. С тех пор президенту удалось обуздать амбиции некоторых миллиардеров. Ринат Ахметов, богатейший олигарх в стране, потерял влияние. Магнат Игорь Коломойский был снят с должности главы Днепропетровской ОГА.

Но новые правила, кажется, касаются не всех. Компания Порошенко процветает. Во время предвыборной кампании он обещал быстро её продать. Теперь он говорит, что из-за сложной экономической ситуации не смог даже найти покупателя. Кондитерская компания Roshen до сих пор принадлежит ему и расширяется, открылось 14 её магазинов, в том числе на Крещатике в Киеве.

Несмотря на глубокий экономический кризис, банк Порошенко тоже хорошо развивался: его прибыль по сравнению с 2014 годом выросла на 84,5%. Бизнес-партнёр Порошенко Константин Ворушилин возглавляет Фонд гарантирования вкладов, который занимается выдачей компенсаций вкладчикам обанкротившихся банков.

Интересы Порошенко также простираются в энергетический сектор. У киевского руководства есть планы реструктуризации «болеющей» промышленности, однако такой подход негативно отражается на главе государства, так как выгодные государственные контракты до этого были в руках долговременного бизнес-партнёра президента. Требования МВФ насчёт приватизации крупных электростанций были отклонены из-за министра энергетики, который ранее создавал вместе с Порошенко магазины.

Детальнее: многие электростанции в Украине устарели. Киевское руководство решило купить 37 новых трансформаторов. Контракт был подписан с отечественным производителем из Запорожья. Тем не менее, трансформаторы оказались безнадёжно переоценёнными. По подсчётам украинских медиа, эти трансформаторы стоили в два раза больше, чем продукция Siemens.

Многие в Украине были возмущены фамилией выгодополучателя. Завод в Запорожье принадлежит российскому миллиардеру Константину Григоришину, давнему бизнес-партнёру Порошенко. В знак протеста против заключения контракта некоторые члены Контрольной комиссии ушли из неё. И это не единственный пример сомнительных дел «на складе» президента. Сейчас правительство пытается ускорить продажу Центрэнерго, второго по величине оператора электростанций в стране, МВФ призывает к быстрой приватизации. Несколько западных инвесторов высказали интерес, в том числе французская группа GDF Suez, однако министерство энергетики противодействует этому.

Министром энергетики является доверенное лицо Порошенко — Владимир Демчишин. По официальной версии, Демчишин противодействует приватизации Центрэнерго потому, что сперва должен быть приведён в порядок рынок электроэнергии. Инсайдеры полагают, что это просто оправдание, а на самом деле Минэнерго сначала отвадит иностранных инвесторов, а потом продаст Центрэнерго партнёру Порошенко Григоришину.

Министра энергетики Демчишина связывают с группой Григоришина. В частности, об этом пишет уважаемое украинское новостное издание Левый берег. Сам Демчишин всё отрицает, утверждая о «чисто профессиональном подходе» к Григоришину.

Впрочем, поведение Демчишина вызывает сомнения в его профессионализме. Кажется, в переговорах с иностранными инвесторами он умышленно пытается затормозить приватизацию энергетической компании. Осведомлённые лица утверждают, что министр лично пытался отговорить французов из GDF Suez от покупки из-за проблем с безопасностью в Украине и недостатком необходимого опыта у французов. Инсайдеры с такой трактовкой не согласны – уставный капитал GDF Suez составляет 90 млрд долл. и она является одной из крупнейших энергокомпаний в мире.

Мы отправили запросы и в компанию, и в Минэнерго, но ответов пока не получали.

Порошенко явно не хочет расставаться со своим 5-м каналом. Это вызывает возмущение даже в его фракции. Например, депутат Сергей Лещенко в связи с этим провёл параллели с экс-премьером Италии Сильвио Берлускони. По мнению Лещенко, брать пример с Берлускони – дурной тон.

Об авторе. Бенджамин Биддер – корреспондент Spiegel Online, регулярно пишущий отчёты по украинскому кризису, находясь в Москве, Киеве, Одессе и Донецке.

http://vk.com/anatolijsharij

+1

458

Классный руководитель написал(а):

Визит со смыслом. Эксперт о поездке европейских депутатов в Крым

Германские депутаты хотят посетить Крым

Депутаты Бундестага Германии от фракции партии "Левые" после поездки в Крым французских парламентариев также рассматривают возможность посещения российского полуострова, передает ТАСС. Об этом сообщил депутат от немецкой партии "Левые" Александр Ной.
По его словам, визит французских депутатов в Крым стал показательным шагом для многих европейских политиков. Как только в Бундестаге закончатся летние каникулы, немецкие парламентарии обсудят возможность поездки в Крым.
Ранее стало известно, что итальянские депутаты от движения "Пять звезд" и сенаторы от итальянской партии "Лига Севера" приняли решение после межпарламентских каникул совершить визит на российский полуостров. Парламентарии намерены узнать, как живут в Крыму после референдума о статусе полуострова в марте 2014 года.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2648218

+1

459

Ребус Климкина
О какой «успешно проигранной» войне рассказал Западу глава МИД Украины? :hobo:

Украина «не может выиграть в военном плане», но «может быть успешной в войне», потому что имеет поддержку международного сообщества.

Так затейливо :flirt: прокомментировал конфликт в Донбассе американскому агентству Associated Press глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин.

Осталось неясным: он намеренно озвучил этот «дипломатический ребус»? Или, действительно, считает, что война может быть успешной без победы?

И непонятно, в принципе, о какой войне так путано рассуждает украинский министр. Поскольку кто-кто, а уж он-то, как руководитель МИД Украины, точно должен знать, что его страна никому войну не объявляла. Как и ей — никто войны не объявлял…

Но у Климкина, видимо, все смешалось в голове. Причем настолько, что он решил призвать Россию начать какие-то, как он выразился, «настоящие переговоры» о прекращении огня в Донбассе и стабилизации ситуации в «разоренном» регионе, сообщает портал Полит.ру.

При этом министр скромно умолчал про Горловку, которую украинские военные, несмотря на двусторонние договоренности о прекращении огня, продолжают утюжить из запрещенных видов артиллерии и минометов. По данным, которые приводит ТРК «Звезда», только за ночь с воскресенья на понедельник по городу было выпущено почти 500 снарядов. И опять есть жертвы и раненые.

Но глава украинского МИД забыл о них. Как и о Минских соглашениях. Иначе, какие еще ему нужны «настоящие переговоры»? Если договоренности «Минска-2» утверждены резолюцией Совбеза ООН и признаны тем самым мировым сообществом, как единственная на сегодняшний день платформа мирного урегулирования ситуации в Донбассе.

— Совершенно понятно, что эти речи адресованы исключительно внутренней аудитории, для которой уже существует набор определенных «констант», — считает депутат Одесского горсовета, историк и публицист Александр Васильев. — На Украине, увы, общим местом считается, что страна ведет войну с Российской Федерацией. Вокруг этого там существует уже общественный консенсус — что они воюют с Россией. Соответственно, они видят Россию стороной конфликта. И напрямую к ней апеллируют.

На мой взгляд, это делается для того, чтобы не переходить к прямым переговорам с ДНР и ЛНР. Для Киева это базовый момент. Именно в этих рамках министр и рассуждает.

Когда он говорит о «разоренном регионе», то речь идет о том, что Россия (в рамках этой украинской картины мира) «оккупировала» Донбасс, разрушила и должна теперь понести определенные траты по его восстановлению.

Потому что Украина — в этом они отдают себе отчет — восстановить Донбасс не способна. Нет у нее на это средств. А обещать населению что-то надо. Вот они и пытаются убедить народ, что мировое сообщество якобы нажмет на Россию и она эти восстановительные работы проведет за собственный счет.

«СП»: — Но в данном случае Климкин дает интервью международному агентству…

— Да, но он прекрасно понимает, что его будут цитировать. И он, скажем так, эту позицию пытается транслировать вовне.

Это никак не связано с реальной ситуацией. Никак не связано, допустим, с Минскими соглашениями. Это просто сугубо политизированная картинка, которую они пытаются навязать больному обществу.

Руководитель центра координации «Новая Русь», политолог Алексей Анпилогов обратил внимание на то, что практика международного права за последние семьдесят лет претерпела серьезные изменения:

— Сегодня эта практика очень сильно отличается от взаимоотношений великих держав начала и середины XX века, когда еще присутствовали такие факторы, как объявление войны, состояние войны, некие контрибуции и репарации по ее окончанию.

Но если мы рассмотрим ситуацию после Второй мировой войны, то Соединенные Штаты Америки, к примеру, практически ни одного года не жили в мире с мировым сообществом, ведя различного рода боевые действия различной интенсивности где-нибудь в мире, не называя это войной. Достаточно вспомнить американское вторжение в Ирак, операцию в Афганистане, а также участие США в событиях в Сирии и Ливии.

Такова реальность нынешнего, скажем так, постмодернистского мира, в котором кошку совершенно необязательно называть кошкой, главное, чтобы они мяукала.

В сложившейся системе мира США привыкли добиваться целей и без формального ведения боевых действий. Россия «переписала» американский сценарий в Крыму и Севастополе, пойдя на беспрецедентный шаг.

Но Украина все равно стала полигоном Вашингтона. «Первым залпом» в феврале 2014 года было смещено законное правительство. Сейчас мы говорим о том, что страна расколота гражданской войной.

То есть, именно вмешательство Соединённых Штатов раскололо Украину на две части. Обе эти части оказались достаточно сильные для того, чтобы построить свою государственность. Причем, в отличие от Крыма, государственность донбасских республик не поддержана Россией, и даже не признана в качестве международного субъекта права.

Но военные действия идут. И ситуация все больше напоминает сюжет с Сербской Краиной, которая была уничтожена хорватами после трехлетнего нахождения в осаде, похожей на осаду Донбасса.

«СП»: — Можете подробней остановиться на аналогиях?

— Тогда сторона, которая собиралась все равно достичь своей цели в результате военной операции, была слаба к началу военных действий. Как сейчас была слаба, в общем-то, украинская армия. Хорваты на протяжении трех лет тоже вели переговоры. Даже дали определенную автономию сербам. Но окончательной целью у них всегда было уничтожение любой сербской автономии, не говоря уже о государственности Сербской Краины, которая начала формироваться в период 1991—1994 гг.
И уже потом, после жестокого разгрома сербов, хорватские лидеры признавались, что выигрывали время. Они интенсивнейшим образом вооружали и тренировали свою армию, и Сербская Краина в итоге пала по ее натиском.

«СП»: — Но «рулили» опять же американцы…

— Конечно, американцы. Вплоть до того, что предоставили хорватам и финансовую помощь, и свои частные военные компании, инструкторов своих и советников.

При том, что у Сербии тогда были полностью связаны руки массой вот таких соглашений, в чем-то очень напоминающих Минские соглашения.

Россия, безусловно, не хочет открытой войны на Украине. А Киеву как раз очень нужен повод для эскалации конфликта. И Климкин этого даже не скрывает.

Если этот повод не будет дан, то Украина просто использует этот временной промежуток для наращивания мощи своих вооружённых сил. И выбрав удобный момент, постарается раздавить любую государственность и даже автономию донбасских республик

То есть, с моей точки зрения, МИД Украины сейчас выполняет абсолютно четкий политический заказ киевского режима, по легитимизации силовых действий против Донбасса. И Соединенных Штатов Америки, для которых единая, но антироссийская Украина была бы крупнейшей геополитической победой на евразийском пространстве.

«СП»: — Получается, украинские власти могут безнаказанно «вешать» на нас всех «дохлых собак»?

— Я упомянул ранее, что мы живем, к сожалению, в постмодернистском мире. Где симулякр — т. е. выдуманная конструкция — значит гораздо больше, нежели фактическое положение вещей.

У России сейчас, на мой взгляд, есть одна существенная проблема — она достаточно слаба в информационном поле мирового сообщества. Ни факты, которые свидетельствуют в пользу России по «Боингу», ни факты геноцида донбасского населения, ни факты поддержки Штатами антиправительственного мятежа в Киеве — ничего из этого не является для западной прессы мейнстримом.

Западная пресса формирует общественное мнение исключительно в антироссийском ключе. При этом госпереворот на Украине представляет, как торжество народной воли. И полностью замалчивает трагедии разрушенных человеческих судеб людей в Донбассе

Поэтому здесь, конечно, Россия играет на чужом поле. В то время как у западного сообщества серьезные возможности в информационном плане даже внутри России.

Таков мир симулякров, в котором Россия якобы находится в состоянии войны с Украиной. А Украина воюет не с собственными гражданами, а с российской армией, которая совершила «интервенцию» в Донбассе. Это мир, в котором США решают свои вопросы. Решают нагло, достаточно последовательно. И теми средствами, в которых они сильны.

Конечно, никто сейчас не хочет «горячей» войны. А вот победы над Россией в стиле победы над Советским Союзом, когда совместными усилиями Запада и внутренних предателей страна просто вынуждена была уйти с цивилизационной арены, вот этого они будут пытаться добиться.

«СП»: — И что мы?

— А нам нужно работать. Нужно добиваться донесения правды. Добиваться, чтобы данная позиция была принята.

Безусловно, Запад силен. Безусловно, мировое сообщество сейчас находится на стороне Соединенных Штатов Америки. Все попытки перетянуть на свою сторону Европу пока нельзя назвать успешными.

Но не надо опускать рука. Нужно все равно сражаться. То есть, у России есть масса инструментов, которые она еще не задействовала.

С моей точки зрения, «Минск-2» не решает не только проблемы Киева, который хочет уничтожить государственность Донбасса. Он не решает и проблемы самого Донбасса. И проблемы РФ с Украиной. Поэтому рано или поздно «Минск» закончится. Причем, закончится вне зависимости желания сторон. Либо нападением украинской армии на Донбасс. Либо все-таки институализацией конфликта. То есть, приведения этого конфликта в систему международных отношений. Как это случилось с Косово, как это случилось с Абхазией и Южной Осетией. Как это де-факто произошло с Приднестровьем.
Донбасс, кстати сказать, уже затягивает на российскую орбиту влияния. Там отсутствует гривна. Там подписано соглашение о взаимном признании дипломов и аттестатов.
Следующий разумный шаг, который сейчас напрашивается — это возможность получения российских паспортов для жителей Донецкой и Луганской народных республик. В этом случае, если бы Украина решилась использовать силу против них, у России был бы формальный повод вмешаться с целью защиты своих граждан.
Ведь часто угроза ответного удара агрессору останавливает агрессора гораздо более внятно, нежели любые мирные инициативы. Это исторический рецепт, который приходится применять, когда все остальные возможности исчерпаны.

http://svpressa.ru/politic/article/128756/

+3

460

Минская Санта-Барбара

http://cs624122.vk.me/v624122457/4324b/rR5p0tpksLg.jpg

Минская Санта-Барбара

Совсем коротко о новой серии минской Санта-Барбары. Семья Кэпвелов потребовала от семейства Локриджей немедленно прекратить ломать комедию и подписать документы, но происки коварной Джины все разрушили.

1. Несмотря на предварительный анонсы, что договорится об отводе вооружений калибром менее 100мм должны были 3-го августа, не договорились ни 3-го, ни 4-го августа.

2. А как же отвод того, что выше 100мм спросите вы? А никак. Формально он давно прописан в минских соглашениях, но так и не был выполнен. Вообще сама идея "начать отводить то что поменьше", при том, что затея с отводом "того, что побольше" полностью провалилась выглядит исключительно альтернативно-одаренной. Такая себе симуляция кипучей деятельности.

3. В итоге, ДНР и ЛНР обвинили хунту в том, что она опять (ну вы предсталяете, какое нахальство, хунта опять срывает минские переговоры, вот просто никогда такого не было) саботирует процесс и неуместными требованиями хоронит либые попытки договорится. И это только касательно вооружений калибром менее 100мм. В политических договоренностях все еще более глухо и даже официальные запевалы "Минска-2" тягостно вздыхают по этому поводу.

4. Каков же итог этих шумных, но пустых деяний? Все правильно — как обычно договорились договариваться дальше. Теперь в качестве следующей даты переговоров называют аж 26 августа. Собственно, именно эти новые даты как правило и являются единственными существенными итогами этих переговоров. Ну собственно спешить особо уже некуда, шансов договорится особо нет, поэтому минская Санта-Барбара будет идти своим чередом, а боевые действия своим.

5. В качестве анонса того, что собираются представить 26 августа объявлено, что будет представлено аж два документа, в одном из которых будет написано, как видят отвод вооружений в ДНР и ЛНР, а в другом — как это видит хунта. Это наиболее здравое решение, так как уже давно отмечено, что стороны вопросы прописанные в минских соглашениях понимают принципиально по разному. Ну и тогда, чего уж стеснятся, надо готовить сразу по 2 версии договоров в понимании народных республик и хунты. Шансов на принятие, что тех, что других предложений больше не станет, но так хоть будет понятно, что стороны просто говорят на разных языках.

В целом же, суть минских соглашений и их плодотворность прекрасно описывает заглавная картинка.

Рожин Борис

http://lnrnews.net/articles/minskaja-sa … -6036.html

0

461

Анатолий Шарий: на Украину сейчас едут работать фрики

Интервью с украинским журналистом и блогером, ставшим политическим беженцем в Евросоюзе

Автор популярного видеоканала на YouTube, регулярно разоблачающего фейки в украинских СМИ, рассказал в эксклюзивном интервью «Русской планете», почему российской пропаганды боятся в Европе, как там на самом деле относятся к русским и украинцам, объяснил, что представители российских СМИ и оппозиции ищут на Украине, а также прокомментировал свой отказ работать в России.

— Сегодня катастрофа малазийского «Боинга» под Донецком обретает все более серьезное политическое значение. Мне кажется, вы могли бы провести независимое расследование и поставить точку в этом деле, почему не стали этого делать? Или это тот случай, когда правду лучше не знать?

— Я занимался этой историей тогда, когда думал, что это кому-то интересно, но если это неинтересно стране, граждане которой погибли, то мне это тем более неинтересно. Считаю, что правду нужно знать, но почему она нужна мне больше, чем тем, кто в ней должен быть заинтересован в первую очередь? У меня брали огромное интервью представители одной из стран, граждане которой погибли, но оно в итоге не вышло, потому что, видимо, шло вразрез с тем, что надо было скармливать, ну и пошли они.

— Все чаще пишут о том, что на Западе начали открываться глаза на происходящее на Украине, на присоединение Крыма к России и так далее, но очевидных политических сдвигов нет, санкции только продлеваются и расширяются. Как в Европе относятся к России?

— Для того чтобы показать, как там относятся к этим вещам на высшем уровне, приведу пример: 28 июля евродепутат от Чехии Яромир Штетина пригласил выступить в Европарламенте Андрея Билецкого, командира полка «Азов». Того самого полка «Азов», бойцы которого на днях выложили видео, как уничтожают «сепаратистов» в Широкино. На кадрах мы видим, как ночью пробирается «сепаратист», в руках у него яркий фонарик, они его видят в прибор ночного видения, стреляют и убивают. Кто это был? В самом худшем случае это был мародер, но я думаю, что это был местный житель, который шел ночью хоть что-то спасти из своего дома, а его просто убили. Вот таких людей приглашают в Европарламент, и Белецкий будет там раскрывать европейцам глаза на агрессию Россию, рассказывать, что в Донбассе русские войска, что там украинцы не убивают моих же сограждан-украинцев. Главное, побольше пафоса, еще слезу можно пустить, и все сделают вид, что ему поверят, и в конце поаплодируют — человеку, который участвует в гражданской войне.

Но европейские издания не желтая пресса, они действительно стали видеть вещи, которые раньше не замечали
. Например, после конфликта в Мукачево стали открыто называть «Правый сектор» фашистами. Нельзя не замечать очевидное, когда бойцы не стесняясь выкладывают свастики у себя на профайлах или то, как зигуют националисты в Киеве.

А на бытовом уровне в Старой Европе никому нет дела, все как всегда, так же висят надписи на магазинах и кафе: «Да, мы говорим по-русски». Иногда смотрю украинские новости про то, что россияне не едут за границу, а на деле все забито россиянами. И сколько живу в Европе, я ни разу не видел плохого отношения к русским.

— В Европе сейчас также много эмигрантов с Украины — чем занимаются, каких политических взглядов придерживаются, довольны ли они жизнью? Как в ЕС относятся к украинцам?

— Украинцев, я предполагаю, очень много, но я больше вижу в социальных сетях такую псевдопатриотическую активность, а в реальности они ведут себя тихо. В одном городе иммигранты стали вывешивать украинские флаги на балконы, но это не понравилось местным, и они вызвали полицию, в итоге несколько украинцев решили поспорить и отправились на историческую родину. Все работают нелегально, поэтому ведут себя очень тихо. Вот последний раз в Италии вышли с украинскими флагами к российскому посольству и начали что-то там орать. Я не понимаю, почему ты, свалив с Украины, подходишь к российскому посольству и чего-то там требуешь. Поезжай лучше на Украину и там требуй, а еще лучше в Россию на Красную площадь и там заяви свои претензии. Когда ты сидишь без работы, когда делать нефиг, то, конечно, хочется обмотаться синтетическим флагом, кстати, это, наверное, очень приятно в 35 градусов жары, выйти на улицу и что-то там кричать, вместо того чтобы деньги зарабатывать для себя и своей семьи. Нормальный человек не может выйти в рабочее время и заниматься такой ерундой. Или они смелые только на расстоянии? Вот у меня такое впечатление складывается.

А европейцам все равно, у них своя жизнь. Или вот еще тема: в аэропорту часто вижу, когда приезжают мои соотечественники, у них часто повязаны «жовто-блакитные» ленточки, их явно повязывают в расчете на то, что европейцы заметят и скажут: «Вау, да ты с Украины!». Им внушили, что это очень модно и круто, а на самом деле давно прошла мода, и никому нет дела, в Старой Европе особенно.

— Действительно ли положение украинских иммигрантов настолько плачевное?

— Смотря чье — те, кто уехал давно, себя нормально чувствуют по отношению к тому, как жили на Украине. Но нужно четко понимать, что никто не будет платить никакому украинцу больше, чем нормальному европейцу, будь ты хоть 20 раз специалист, а на работу берут в основном чернорабочими — даже не продавцами, потому что языка нет, и нелегально, потому что у большинства нет вида на жительство. Даже если есть, все равно ты не европеец, и если тебя и возьмут, то на мизерную зарплату. И вот украинцы живут на 700 евро и думают, что это классно, хотя я не понимаю, как можно жить в Старой Европе на такие деньги — чтобы арендовать квартиру, надо минимум 400 евро. Вот они и забиваются в квартиру по 10 человек, отсылают какие-то деньги домой. Западные области всегда так жили, там семьи неполные, отцы или матери работают годами за границей. Давно стало понятно, что если ты приехал в Европу, то ты никому тут не нужен, равно как и на Украине.

— Сегодня говорят о претензиях Венгрии, Польши, Румынии на украинские территории; может ли Украина избежать раздела по югославскому сценарию?

— Нет, я не верю, что будут вот так Украину разбирать на запчасти, та же Венгрия не настолько сильна для того, чтобы заявлять свои интересы. Но если бы так и произошло, то, что самое плохое, потом мы с удивлением услышали бы, как во время выступления в Верховной раде президент Украины сказал бы, что так надо, что это хорошо: «Смотрите, уже части Украины интегрируются в Европу». То есть нашли бы совершенно фантастическое дурацкое оправдание. Это как вчера говорили, что Донбасс надо отвоевать любым путем, а сегодня вдруг появляется особый статус Донбасса.

Честно, я люблю Украину, но не знаю другого народа, который терпел бы Яценюка, совравшего за время своего пребывания на посту уже миллионы раз. И никто не спрашивает его даже об элементарных вещах — например, где проект «Стена», на который уже выделены миллионы, а он же не ответит. Я не верю, что Украина будет так распадаться, но в любом случае все уже нехорошо, вы же видите.

— Возможен ли здоровый патриотизм на Украине, на чем он может быть основан?

— Ключевое слово — здоровый. Здоровый патриотизм — это хорошо, круто, когда ты любишь свою страну, но у нас сейчас происходит инсталляция патриотизма — надел вышиванку, физиономию свою вставил в трезубец. Я смотрю на эти аватарки в Facebook, там уже дошло до такой степени отупения, до маразматического представления о патриотизме: обязательно желто-синяя стена, много флагов, все в флагах, лучше всего еще татуировку на видном месте. Вот это ничего общего не имеет с патриотизмом. Здоровый патриотизм — это прекрасно. Но если я люблю своего товарища, а он болен, я должен сказать ему, что он болен, а не говорить, что он самый здоровый и красивый, иначе он просто умрет. И я должен отвести его к врачу, если ему, например, должны отрезать ноги, чтобы он выжил.

Почему-то, когда я говорю, что там плохо, что вас обманывают по телевидению, получается, что Шарий не только не патриот, а чуть ли не главный враг Украины. Все это нездорово, представить себе не мог, не думал, что на Украине настолько легко внушаемые люди, что так легко за год промыть мозги и обвести их вокруг пальца, чтобы люди в зомби превратились.

— При этом вы не признаете ни ДНР, ни ЛНР, ни Крым в составе России, вас не удалось уличить в пророссийскости — разве можно не занимать одну из сторон в конфликте, когда идет настоящая война?

— Я занимаю сторону Украины, но здоровой Украины, без людей, которые только постоянно разевают свои беззубые рты, кричат какие-то речевки и поют гимны. Это не братья мне — если они больны, пусть лечатся. Я работаю для тех, кто может думать, а не ругать все, проклинать и в итоге стрелять, и лучше всего в спину, как Олесю Бузине. Какую сторону вообще можно занимать в гражданской войне? В любом случае, если я скажу что одни хорошие, а другие плохие, то чем я буду отличаться от них? Если ты стреляешь в своего брата, то это уже ненормально, если, конечно, при этом не защищаешь свой дом, ведь бывают случаи, когда брат с ума сошел и поперся в твой дом тебя учить жить...

— Известна такая позиция: «я не за тех и не за других, я за мир» — но тогда возникает вопрос, какими способами может быть достигнут этот мир?

— Только переговоры, но в то, что я говорил прошлым летом — что это можно решить и все будут опять обниматься и целоваться, — уже не верю. Постоянно общаюсь с людьми и с той и с другой стороны, и есть случаи, когда человеку было всегда плевать на политику, но в его дом прилетел снаряд и убил семью — и в тот же день он становитcя самым злостным сепаратистом, он пленных не берет. Вот что происходит, и это делалось не просто так, а намеренно. Люди, потерявшие семьи, слышать ничего о мире не хотят, они говорят: «А ты знаешь, что такое... » — и начинают перечислять все ужасы войны. А я говорю, что нет, не знаю, слава Богу. У меня есть свое мнение, и я в любом случае за мир. Но вот тоже история такая двоякая — если нападает свора бешеных собак, ты, например, можешь встать на четвереньки и говорить: давайте жить дружно, но они же загрызут просто...

— Польша и Нидерланды создают агентства борьбе с пропагандой, есть такая инициатива и на уровне ЕС. Чем им так российская пропаганда не угодила?

— Одно время пошел темник по СМИ говорить о действии российской пропаганды в Европе. По нескольким программам в один и тот же день вышли интервью с разными людьми на улицах, которых спрашивали про события на Украине, и они отвечали: «Да, это гражданская война, и нет там российских войск». Из этого был сделан вывод, что на них так действует российская пропаганда, то есть считается, люди настолько тупые, что просто не могут сами, без пропаганды, сделать выводы. Но помяните мое слово, закончится все как обычно, потому что у людей, которые работают не за идею, а за бабло, ничего не получается.

— В то же время ряд российских журналистов и оппозиционеров отправился работать на Украину. Какие плюсы есть в работе на Украине, есть ли разумное объяснение этой волне миграции?

— Плюсы есть колоссальные, смотрите: во-первых, если ты никто, просто тупое унылое ничтожество в России(привет, маша :rolleyes: ), то можешь приехать на Украину, завернуться в флаг, еще не забыть надеть вышиванку и сказать: «Ребята, я сам россиянин, но я вас поддерживаю!» И ты сразу попадешь на первые каналы телевидения, если что, с тобой даже президент встретится. Сейчас на Украину едут и едут всякие ублюдки, которые себя не нашли на родине, и меня это не радует. Такого уровня люди — это просто фрики, и что они могут сделать? Фрик приезжает на Украину и становится там почитаемым только потому, что начинает поливать грязью свою страну, тут много ума не надо.

Но что меня поразило: читал Ксению Собчак, она писала, что если будет валить из России, то уедет в Израиль, США или ряд других стран, Украины среди них нет. Почему ты не хочешь на Украину, подруга, если ты постоянно рассказываешь, какая она хорошая, если видишь в Донбассе российские войска, как и многие. Пусть едет на Украину, первые пару дней покупается в лучах славы, но потом начнутся суровые будни. В итоге такой человек может перекраситься, сказать: «Cлава Путину! Я осознала» — и вернуться обратно.

— Такие люди приходят на смену тем, кто был вынужден уехать или даже был убит, как Олесь Бузина, которого вы уже упомянули...

— Олесь Бузина — это был человек, который никогда не переступал черту, он не говорил ничего такого, за что его не только можно было убить, но и даже завести на него уголовное дело. Он выражал свое мнение, свое мнение по закону разрешено выражать, а тут два ублюдка, никому не известных, неинтересных, которые ничего вообще в своей жизни не сделали, вдруг решили его убить, возомнив себя вершителями судеб. Ну хорошо, сработало МВД, но посмотрите, что сейчас происходит: из них делают героев, говорят, что их надо чуть ли не отпустить. По моим источникам, убийц вычислили уже на второй день, потому что либо реально мозгов у них нет, либо они думали, что их искать не будут. Это нездоровое общество, где радуются смертям людей, это трахнутое тоталитарное общество, это трахнутое тоталитарное государство, это все, что я могу сказать. Но у меня есть разделение: страна и государство, и Украину как страну я люблю.

— Если бы вас позвали работать в Россию, согласились бы? На Украину вам все равно в ближайшее время будет сложно вернуться.

— Меня приглашали множество, несколько десятков раз работать в Россию, и предложения были очень интересные во всех планах. Последнее поступило от уважаемого мною Ивана Охлобыстина, он предлагал мне работу на новом телеканале «Ракета». Но я вынужден был отказать, как и всем, кто меня приглашал. Дело в том, что я не являюсь пафосным псевдопатриотом Украины из тех, кто сегодня ходит в вышиванке, а завтра выходит в майке с Путиным. Я считаю, что сейчас, во время войны, уезжать в Россию работать, даже просто приехать, когда приглашают на различные рейтинговые ТВ-программы, с моей стороны некорректно. Может быть, я и не прав.

— Если подвести промежуточные итоги существования вашего канала, что можно отметить? Фейков в украинских СМИ меньше не стало, уровень маразма зашкаливает. Не устали ли вы от этой борьбы, есть ли результаты?

— Каналу год и два месяца, и у него 560 тысяч подписчиков, 450 миллионов просмотров. Это хороший промежуточный итог, потому что по новостным каналам Восточной Европы он обошел Russia Today — такого никогда ни у кого не было вообще. Мне было бы поразительно скучно ничем не заниматься, хотя я могу позволить себе ничем не заниматься. Мне просто это нравится, это мое хобби. Насчет усталости — нет, не устал, мне нравится. Борьба с ветряными мельницами — да, согласен. Но, например, я знаю, что будет конец света, как описано в Библии, однако это не значит, что я должен опустить руки и не пытаться помочь людям. Ничего не меняется, но в любом случае это жизнь.

— Украинский кризис не будет продолжаться вечно. Чем будете заниматься дальше, видите ли какой-то горизонт?

— Поймите, я не «Поле чудес» — совсем недавно узнал, что эта передача, оказывается, еще существует, а мне кажется, это не очень правильно. У меня никогда не было четкой направленности, я просто высказывал свое мнение, рассказывал о событиях в Донбассе. Все, что мне интересно, я выкладывал, это мой личный блог. Говорят, что я борец с фейками, но я не борец. Я просто сижу и расслабляюсь на берегу реки, наблюдаю, кто по ней плывет и в каком состоянии. И не боюсь, что однажды фейков не станет, в «Поле чудес» не превращусь точно.

— По-вашему, какими будут современные медиа в условиях мирового кризиса и информационных войн, которые сказываются на качестве журналистики? В то же время YouTube-каналы и персональные блоги, как ваш, становятся все более влиятельными...

— Когда смотришь на средства, которые выделяются определенным каналам, то понимаешь, что люди просто не знают и не понимают многого. То, что я вижу, напоминает предвыборную кампанию, когда каждый раз одно и то же: улыбающиеся морды на билбордах, дети, цветочки, раздача продуктовых пакетов. То есть все делают по накатанной. Будь у меня средства, которых было бы достаточно, чтобы ни от кого не зависеть, то я бы сделал нечто, что выходило бы за рамки СМИ вообще.

Считаю, что СМИ в том виде, в каком они есть, особенно на Украине, себя изжили, оказались тупиковой линией. СМИ отмирают, их нет. Вообще давно пора начинать что-то новое, и это не будет какая-то социальная журналистика — это пройденные этапы, не надо топтаться на месте. Надеюсь, что скоро мне в голову придет нечто выходящее за рамки того, что было раньше, но что это будет, пока сказать не могу, да это было бы и неумно с моей стороны.

http://rusplt.ru/policy/anatoliy-shariy … 18192.html

+1

462

рубрика "абсурд нашего времени"))
"президенту мира" хочется казаться "своим в доску")
дешевый популизм :insane:


http://www.youtube.com/watch?v=T8tOzWKtzH0

+1

463

Есть у вброса начало.... :rofl:


http://www.youtube.com/watch?v=9Xl1aZ7i444

+1

464

Классный руководитель написал(а):

не знаю другого народа, который терпел бы Яценюка, совравшего за время своего пребывания на посту уже миллионы раз.

Плач и манипуляции украинского премьера :cool:

http://www.ukraina.ru/analytics/2015080 … 64630.html

0

465

музыкальная пауза))

ШИЗОФРЕНИЯ. СЕРГЕЙ ВЕСЕЛОВСКИЙ

Я не сдержался. Просмотрев-прослушав, решил что вы просто обязаны увидеть и услышать вот этот шедевр расщеплённого сознания.


http://www.youtube.com/watch?v=QJRhJhlWEbM

Гениально! Феерично! Мужик у которого болезненное раздвоение личности ведёт непримиримый спор сам с собой, искренне полагая, что вселившийся в него бес «второго Я» — это безумный кровожадный «рюський», пришедший убить его и всю его прекрасную Бандерию, населённую сплошь «янголамы» в белых одеждах.

Скажете бывает и в семье не без урода?

Так беда в том, что шизофрения по-украински, в отличие от описанной психиатрией, способна передаваться воздушно-капельным путём.

Найти бы тех лаборантов криворуких, что позапрошлой зимой на майдане колбу с вирусом о брусчатку разбили.

http://news-front.info/2015/08/05/shizo … selovskij/

+2

466

Понимаю, что ватно! Но обязуюсь прочитать томик Мандельштама 5 раз! :flirt:

http://cs629528.vk.me/v629528502/28597/HGbzaAucFvw.jpg

+1

467

В Госдепе не смогли объяснить, на каком основании США собираются бомбить войска Сирии

+2

468


http://www.youtube.com/watch?v=zqpAHUIB7YY

http://cs624122.vk.me/v624122922/43d61/zNQKlFqWgMU.jpg

0

469

совсем недавно "чудо"-губернатор Одессы вознесся в свои эмпиреи: "грузинские врачи получают 10-15 тысяч долларов", -фантазировал мишико))


http://www.youtube.com/watch?v=an-6a6DlJEw

0

470

Он бы звался Порошенко

Олег Мономах о европейской глупости и родимой карамазовщине

То, что Порошенко и его рулевые считают граждан Украины идиотами, — это известно и объяснимо. То, что они считают идиотами европейцев — объяснимо, но пока не всем известно. В своём интервью, которое президент Украины Пётр Порошенко на днях дал австрийскому, французскому и финскому журналистам и опубликованному на ресурсе Kurier, он это вполне продемонстрировал. Многие обратили внимание на пассаж, где Порошенко — местами — сам себе задаёт вопросы, как и положено умному человеку. В нужный момент журналист как туза из рукава — ему вопрос: «Что вы думаете, как далеко Путин пойдет?» Порошенко в ответ — туза козырного, отвечает как по писанному: «Путин будет наступать настолько далеко, насколько мы позволим ему это сделать — как Украина, так и весь мир. Возможно ли, что он нападет на Финляндию? Да, возможно. Может ли он атаковать страны Балтики? Да. Государства Причерноморья? Да. Мы боремся в Донбассе не только за независимость нашей страны, но и за демократию, свободу, безопасность Европы».

Борец за Европу не сам до всего такого додумался. Прежде него об этом уже говаривал пылкий Яценюк, героический премьер. А научили их те, кому положено учить. Не сразу им далось. Когда полгода назад, в феврале, министр обороны Великобритании Майкл Фэллон сообщил человечеству, что Владимир Путин может проверить готовность НАТО в Прибалтике «посредством тех же поддерживаемых Кремлем подрывных мероприятий, которые были реализованы в Крыму и на востоке Украины», прибалты ему не поверили. Министр обороны Латвии, премьер-министр Литвы и премьер Эстонии дружно прореагировали в том духе, что угроз для себя со стороны России они не видят. Разве что пальцем у виска не покрутили. Не видят и всё. Старшие коллеги зрение им подкорректировали :D , и прибалты тут же с удовольствием стали участвовать в укреплении мощи НАТО на своих территориях. В дело была вовлечена и Финляндия. Почему Финляндия — совершенно ясно. Потому что в 2010−14 годы это славное государство числилось в американских рейтинговых раскладах то первой страной в списке «Лучших стран мира», то «самой стабильной страной в мире». И это в те годы, когда весь цивилизованный мир и его Закулиса бились над тем, чтобы на планете стабильным оставалось лишь одно большое полусказочное государство, с коротким шипящим названием, чей вождь ликом чёрен и прекрасен.

Правильное общественное мнение в наши дни создаётся быстрее, чем какие-нибудь микророботы при помощи нанотехнологий. Из европейцев СМИ делают идиотов, кажется, с той же степенью успешности, что и на Украине, где большинство точно знает: Россия — она вот-вот, Путин — не спит, русские — близко. Впрочем, европейцы и рады, так им понятнее. Для Европы это традиция — опасаться России. Неспроста и теперь среди интервьюеров оказался финский журналист. Это чтобы финнам жизнь мёдом не казалась. И вот обострение. То со спикером ГД РФ скандал. То вдруг пришлось озаботиться подготовкой 900 тысяч своих резервистов и проведением первых за 70 лет тренировочных бомбометаний. Не по рангу финнам стабильность. И вот всё теперь примерно выровнялось в плане русофобии «от финских хладных скал до пламенной Колхиды»… Кто не помнит, Колхида это у нас в Грузии; и ловишь себя: в «Клеветниках России» Пушкин говорит об этой линии как о русских пространствах. Теперь эти пространства штыками на Восток ощетиниваются. Заставить их уткнуться в землю есть разные способы.

Порошенко счастлив, что Украина проводит «очень скоординированные действия с партнерами из ЕС и США». Буквально ни шага в сторону. Лакейство его замечательно и грандиозно :flirt: . Если бы карамазовский Смердяков жил в ХХI веке он бы звался Порошенко. Собственно, так он и зовётся. Его скандальная мечта о том, что «хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы, умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе», почти материализовалась. Объединённая Европа, не покорив тогда, не покорила и позже, готова теперь, традиционно при помощи новейших технологий (на этот раз технологично взрастив армию смердяковых), добиться своего. Смердяков-Порошенко у власти, разумеется, должен, отказавшись от всего родного, приложить максимум усилий, чтобы присоединить, покорить и завести «другие порядки». Закулиса взращивала Порошенко годы и годы, позволив ему присваивать капиталы, ведя его через магнитные поля коридоров власти и бесовщину майданов. В нужный момент она подсадила его в высокое киевское кресло, подперев радикалами, чтоб не рыпался. Порошенко знает, кого благодарить. Других и мыслей у него нет, кроме как — если припечёт — передать акции Roshen в некий фонд «Ротшильд». При этом он намертво вцепился (не отдам!) в свой пропагандистский рупор — «5-й канал» ТВ, ежедневно подновляя уровень иллюзий и неприязни в сердцах своих сограждан.

Изначально претензия к России у хунты (то есть у киевского партнёрского режима) состояла в том, что Россия не дала всех в Крыму и в Донбассе сходу убить. А то, что эту претензию Киев потом сумел развить до «внешней агрессии», возведя свою обиду во вселенскую степень и даже сам в агрессию России поверив (не говоря уж о подведомственном украинском народе), свидетельствует о стремлении свидомых дойти до края, что и выдаёт в них абсолютно русских людей, которые, как известно, склоны к крайностям. Таким образом, противостояние на Украине — это действительно внутренняя драма русской души. «Карамазовщина» в правильном смысле этого слова. Поэтому и на этот раз, как и в 1831, актуальным остаётся пушкинское «обращение» к Европе: «Оставьте: это спор славян между собою, / Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою, / Вопрос, которого не разрешите вы». Но кто же разрешит? В «Письме к П.А. Вяземскому» (в ту пору чиновник по особым поручениям) Пушкин прямо высказался о предмете «спора»: «Но все-таки их надобно задушить, и ваша медленность мучительна. Для нас мятеж Польши есть дело семейственное, старинная, наследственная распря; мы не можем судить ее по впечатлениям европейским, каков бы ни был, впрочем, наш образ мыслей…». Образ мыслей у некоторых был ещё либеральным. Пушкин с этим считался, но в меру. Ныне душить — поздно. Или рано. Кухня европейская теперь вновь на парах.

Кстати, Порошенко и Смердяков — коллеги. Пётр Порошенко у нас по смежной профессии кондитер, а Павел Смердяков (как почему-то и Макаревич) повар; кулинары, одним словом.

http://svpressa.ru/politic/article/129019/

0

471

Голландский эксперт: в деле Boeing все козырные карты на руках у Москвы

Что удивляет в рассуждениях глав государств, премьеров, политиков, политологов и журналистов о ветировании Россией в Совбезе ООН проекта создания международного трибунала?

Удивляет факт отсутствия самого документа и даже отдельных цитат из него. Ситуация напоминает политический анекдот времён СССР: "Вы смотрели голливудское кино? Не смотрел, но знаю, что оно плохое". :D

BALTNEWS.lt предлагает читателям статью "Как шахматист Путин выиграл игру MH17" голландского журналиста Йост Нимёллер. Нимёллер, эксперт по катастрофе МН17, подчёркивает: предложенный в ООН трибунал по MH17 — "отчаянная попытка скрыть ответственность Киева".

Автор – вовсе не дилетант. В октябре 2014 года он опубликовал книгу о катастрофе МН17, в названии которой, "De Doofpotdeal" — "Притворная сделка" — сконцентрирована суть его основных утверждений.

Центральный разворот книги объясняет, что имеет в виду автор:

"Голландия возглавила расследование по делу о катастрофе, однако при этом согласилась пойти на сделку по сокрытию фактов в пользу Киева. Она, таким образом, превратилась в пешку в международной политической шахматной партии. В современную политику возвращается неприкрытая риторика времен холодной войны. Путину, безусловно, отводится роль "плохого парня", негодяя. Все, что он говорит, объявляется на Западе отвратительной пропагандой. В то же время, похоже, мы здесь имеем дело с так называемым феноменом "тоннельного зрения". Тем не менее, можем ли мы быть уверены в том, что члены следственной комиссии действуют независимо и объективно?"

В своей статье Нимёллер сокрушается по поводу изъянов в работе Управления безопасности Нидерландов, организации, ответственной за проведение расследования катастрофы МН17. Сроки постоянно переносятся, окончательный отчет может быть опубликован в конце нынешнего года. Таким образом, расследование займет полтора года, хотя, по мнению автора, это тоже пока нельзя считать фактом. В качестве причин Нимёллер называет неуверенность и растерянность:

"Когда страны, входящие в JIT (Joint Investigation Team), совместную комиссию по расследованию, намерены завершить свою работу, остается до сих пор неизвестным. Недавно в прессу просочилась информация: "в конце текущего года". Каков будет правовой режим заключения комиссии? Это пока также неясно. При каких условиях? Ни малейшего представления. Каким образом будет осуществляться сотрудничество между представителями Украины, комиссии по расследованию JIT и Управления безопасности Нидерландов? Все туманно, неточно и засекречено. Такими методами невозможно вести столь ответственные и важные расследования".

Нимёллер подчеркивает контраст с подходом, предлагаемым Москвой:

"Россия в прошлом году предложила осуществить международное расследование, основанное на данных следственных действий, проводимых ООН. При этом она категорически отвергла применяемые методы, тайные сделки стран-участниц, одна из которых является возможным виновником, обладая при этом правом вето".

Нимёллер, будучи голландцем, глубоко сожалеет о той сомнительную роли, которую его родная страна играет в этой истории, особенно учитывая тот факт, что она является одной из наиболее пострадавших сторон, поскольку 193 из 208 жертв крушения были голландцами. Тем не менее, он говорит:

"Среди немногого, что нам известно наверняка, можно отметить тот факт, что Нидерланды с самого первого дня усиленно сотрудничают с Киевом. А еще известно, что русских не подпускают к работе следственной комиссии, и что с самого начала расследования разыгрывается карта обвинений против Путина".

Далее Нимёллер обращает свое внимание на роль, которую, как он полагает, будет играть в расследовании Россия. Он утверждает, что у Москвы "все козыри на руках", в то время как у Киева и остальных ничего нет:

"Когда русские заявили, что если бы ракета "Бук" была запущена сепаратистами, они наверняка засекли бы ее своими радарами, русские тем самым показали, что им известно гораздо больше". "Через год после катастрофы не существует до сих пор ни одного доказательства существования того якобы сепаратистского "Бука", о котором идет речь. Исследовательская работа британского ресурса "Bellingcat investigative journalism Group" проводилась на детсадовском уровне и провалилась. Никакого следа "Бука", ведущего в донбасский регион не существует".

Нимёллер указывает, что Россия не намерена пассивно принять любые выводы расследования, к которым придет Управление безопасности Нидерландов, особенно, если они не будут подтверждены доказательствами. Он напоминает, что Россия создала свою собственную следственную группу, готовую опровергнуть любые необоснованные обвинения против сепаратистского ополчения, которые может выдвинуть следственная комиссия:

"Расследование, которое проводится созданной Россией собственной следственной группой, станет катастрофой для Украины и Управления безопасности Нидерландов".

В не менее затруднительном положении оказался и Вашингтон:

"Американцы хранят молчание относительно возможного участия России в расследовании. Даже известный американский «ястреб» Виктория Нуланд использовала весьма осторожные выражения, говоря о катастрофе МН-17 во время своей пресс-конференции в Киеве. Она фактически продемонстрировала, что ей нечего больше сказать по этому поводу".
Однако, дело может обернуться еще более неприятным образом для США и их ближайшего союзника:

"Тем временем, недавно был опубликован анонимный российский доклад, в котором утверждается, что "Боинг" малайзийских авиалиний МН-17 мог быть сбит сверхсовременной израильской ракетой. Имеется подтверждение, предоставленное бывшим агентом ЦРУ украинскому олигарху, по поводу доступа Украины к современным израильским вооружениям".

"Тот же экс-агент ЦРУ добавил, что политика США, которая является истинной причиной катастрофы МН-17, направлена на то, чтобы отвести обвинения от Америки и сосредоточить расследование на местных факторах".

Согласно утверждениям Нимёллера, "это очень сложная игра, однако у России есть возможность ждать". Поэтому предлагаемая резолюция о создании трибунала ООН по делу об МН17 объясняется весьма прозаическими соображениями.

"Необходимо "сохранить лицо". В особенности это касается Америки. Американцы утратили всякую инициативу в дипломатических отношениях. В то же время русские постоянно утверждают, что обладают информационными преимуществами".

Йост Нимёллер

http://matveychev-oleg.livejournal.com/2488308.html

+1

472

Активы Порошенко обнаружены в Вене в рамках борьбы с коррупцией

6-го августа 2015 года президент Порошенко подписал изменения к законодательству, которые должны предотвратить коррупцию: в Украине вводятся дополнительные меры по обнародованию информации об имуществе и доходах чиновников.

Учитывая эти изменения, юрист Андрей Портнов начал свое расследование. Портнов выяснил, что две австрийские компании J B Park GMbH и Bogdan Holding GmbH имеют одного директора, один адрес, и через множество подставных оффшоров владеют большинством кондитерских, автомобильных и сельскохозяйственных активов Порошенко в России и на Украине.

Венские компании Порошенко имеют разветвленную сеть фирм в России, Великобритании, Панаме, на Кипре. Их обороты исчисляются сотнями миллионов евро, которые идут мимо бюджета Украины: ни копейки налогов собственной стране президент-«неолигарх» не платит.

Андрей Портнов на своей странице в соц.сети написал: «Сейчас наша международная юридическая команда совместно с европейскими партнерами проводит комплекс мер по изучению платежей, пришедших на счета нижеследующих, принадлежащих Петру Порошенко и его друзьям офшоров:
— Vehicles Distribution Holding Ltd,
— Hesutu Limited,
— Teckford Investments Financial Corporation,
— Chartomena Limited,
— Morewig Limited,
— Autoretail Holding Limited,
— Hudc Limited,
— Ergofinance Limited и еще десятку других».

Портнов твердо намерен довести дело с венскими активами Порошенко до конца.

«Но пока мы работаем и ищем, украинскому Президенту следовало бы употреблять меньше пафоса о борьбе с коррупцией. Потому что, он сам является бывшим членом команды Януковича и стоит на пороге начала частного международного расследования о его финансовых махинациях в офшорных зонах, неуплате украинских налогов, легализации теневых доходов и сговоре о неконституционном разделе власти, совершенном на территории Евросоюза», — написал юрист.

http://cs624224.vk.me/v624224586/377fa/1nUuFxpjYfc.jpg

http://anna-news.info/node/40454

0

473

Финский журналист Янус Путконен рассказал о своем видении работы российских и украинских СМИ


http://www.youtube.com/watch?v=rI8L0x20VH0

0

474

Сегодня годовщина грузинской агрессии в Южной Осетии (ВИДЕО)

Семь лет назад, в ночь на 8 августа Грузия подвергла массированному артобстрелу Цхинвал и попыталась захватить Южную Осетию.

О славной и трагической истории осетинского народа — сюжет Царьграда.

7 лет назад Саакашвили пообещал Осетии мир.

С августа 2008-го эти цифры стали нарицательными.

Но немаловажно вспомнить, что произошло 7 лет назад 7-го августа в 7 вечера.

Обещания Саакашвили и дальнейшие его действия вспоминает Иван Колесников.


http://www.youtube.com/watch?v=-PA0pWQHoTo


http://www.youtube.com/watch?v=PGUH5lFcwKs

Семь лет после пятидневной войны: грузинское дежавю для Украины.

Повторит ли Украина судьбу Грузии?
8 августа исполняется ровно семь лет с момента начала одного из самых горячих военных конфликтов на постсоветском пространстве, известного как Война 08.08.08. или Пятидневная война. Данный конфликт, несмотря на свою скоротечность, имел огромное политическое, стратегическое и информационное значение как для прямых, так и для косвенных участников – Грузии, России, ЕС и США. Масштаб последствий Олимпийской войны (ещё одно название конфликта), бесспорно, разделил евроатлантический миропорядок на "до" и "после".

http://s7.uploads.ru/uTIl4.jpg

Уроки войны 08.08.08. также важны и актуальны для сегодняшней Украины в свете продолжающегося конфликта на Донбассе. Актуальность обусловлена тем, что, по-сути, война на востоке Украины является практически копией ситуации в Закавказье, имевшей место в 2008 году. Разница лишь в месте, времени и характере действий.
Оба конфликта в субъективном плане являются эпизодами борьбы крупных "международных игроков" в лице России, ЕС и США за собственные геополитические интересы на постсоветском пространстве. В объективном плане – это конфликты между пришедшими к власти в результате переворотов ("Революция роз" в Грузии и "Евромайдан"  в Украине) политических сил и региональными движениями, не поддержавшими новую власть и вставшими на путь сепаратизма (Абхазия и Южная Осетия в Грузии и так называемые ЛДНР в Украине). В обоих случаях перевороты носили ярко выраженный прозападный и антироссийский характер и были одобрены ЕС и США. Руку на пульсе обеих революций и последующих событий держали одни и те же представители США: Джо Байден, Джон Маккейн, Джон Теффт, Хиллари Клинтон. Население, как в Грузии, так и в Украине, было взбудоражено и поднято обещаниями революционеров привести страну в цивилизованный Евроатлантический мир, вступить в ЕС, ввести безвизовый режим с европейским сообществом и поднять уровень жизни до ведущих экономик Запада.

http://s2.uploads.ru/DevZp.jpg

Однако, после прихода к власти, перед новыми руководствами Украины и Грузии возникла (или была поставлена?) задача подавить несогласные силы и восстановить контроль над всей территорией страны, причём силовым путём. При этом новое руководство и Киева, и Тбилиси, позиционировало себя как либерально-демократическое, приверженное общечеловеческим ценностям и правам, а также верховенству политической дискуссии над грубым силовым подавлением несогласных. Объяснить подобную нестыковку можно лишь реальной сутью и целью украинского и грузинского переворотов, которая гораздо более прозаична, нежели обещания о светлом европейском будущем: попытка ЕС и США ослабить, ликвидировать и занять геополитические позиции России в Закавказье и на Украине. Выражаясь терминологией крупного геополитика, идеолога и бывшего советника по национальной безопасности ряда президентов США Збигнева Бжезинского, данные процессы – очередной эпизод в игре сверхдержав на Великой шахматной доске, где Грузия и Украина являются лишь фигурами в руках игрока, предназначенными для приближения его к победе в партии. Фигура должна взять позицию не раздумывая, каким способом, ибо выбор способа – это удел игрока, а не фигуры. Таким образом новые Киев и Тбилиси, на словах будучи поборниками неолиберализма и демократических ценностей, не задумываясь, отправили войска и авиацию на подавление своих же несогласных граждан.

Каковы же были последствия данных действий для Украины и Грузии, не считая сопутствующих любому внутреннему вооруженному конфликту потерь, разрушений, актов насилия и взаимной ненависти населения? Главным последствием таких действий – хода игрока №1 (ЕС и США), – был ответный ход игрока №2 (России) на эти же позиции (Закавказье и Украина).
В войне 08.08.08. этот ход выразился в открытой военной реакции со стороны ВС РФ и вооруженных формирований Абхазии, ставший фатальным для целостности Грузии, а в дальнейшем и для грузинского руководства в лице Михаила Саакашвили. Конфликт мог бы закончиться иначе, если бы действия Тбилиси возглавлял менее амбициозный и более прагматичный политик – ночью с 7 на 8 августа грузинские войска имели возможность тихо войти в Цхинвал, без шума захватить административные здания, а наутро арестовать руководство сепаратистов. Но Саакашвили нужны были лавры победителя, чтобы любая оппозиция видела в нём жесткую силу, с которой лучше не шутить. Вместе с ярой русофобией и грузинской националистической обидой за  фактически проигранную Цхинвалу в 1992 году войну, а также маниакальной уверенностью в обязательной военной поддержке со стороны НАТО, решения Тбилиси приняли абсурдный характер: были осуществлены артиллерийские удары по спящему Цхинвалу, а также базе российских миротворческих сил. Сами ВС Грузии вели себя как завоеватели, приехавшие наказывать местное население за поражение в 1992 году.

видео по ссылке  http://blogs.korrespondent.net/blog/world/3548806/

Все вышеперечисленное дало России право на законных основаниях (агрессия против российских граждан и военнослужащих) нанести ВС Грузии ответный удар. Саакашвили же так и не получил поддержки НАТО – слишком сложно было придать юридическое обоснование его приказам, чтобы решиться отстаивать их правоту. Тем более, сами глобальные игроки между собой в конфликт не вступают – они действуют фигурами на Великой шахматной доске. Вскоре после поражения в Пятидневной войне Грузия де-факто окончательно потеряла Абхазию и Южную Осетию, была признана ответственной за развязывание конфликта, в стране начались беспорядки, связанные с обнаруженными противоправными действиями режима Саакашвили, коррупцией, что в итоге привело к смене власти. Саакашвили был объявлен в уголовный розыск новым Тбилиси и бежал из страны. Новые власти стали вести более умеренную прозападную политику, также направив усилия на восстановление диалога с Россией, стараясь больше "не раздражать" Москву, западные санкции против которой также долго не просуществовали. Безвизовый режим, вступление в ЕС, а также уровень жизни по западным стандартам так и не пришли в Грузию.
Однако семь лет спустя Саакашвили вновь объявился в качестве политика уже на Украине. Должность губернатора Одесской области он получил от своего давнего знакомого – Петра Порошенко, президента Украины, пришедшего к власти при аналогичных обстоятельствах и фактически один в один повторяющего путь Саакашвили на посту президента Грузии. Кроме грузинского экс-президента в украинском политическом истеблишменте также обосновались его соратники, в том числе имеющие на сегодняшний день проблемы с законом на родине.

http://s7.uploads.ru/o1bqJ.jpg

Единственная разница между событиями семилетней давности и нынешней ситуацией – растянутость украинских событий по сравнению с грузинскими во времени. Тем не менее, данный факт лишь усложняет сложившуюся на Украине ситуацию и в разы увеличивает масштаб возможных для Киева катастрофических последствий. Наиболее опасный на данный момент прецедент – это бойкотирование  Порошенко местных выборов в сепаратистских ЛДНР, проводимых на основании положений Минских договоренностей. Причём Киев их не просто бойкотирует – он "готовится" к возможному ухудшению обстановки. При этом уже от руководителя МИД Украины Павла Климкина слышны заявления о том, что конфликт на Донбассе не может быть заморожен. По-сути, вышеперечисленное в двух словах звучит, как: "Киеву нужна только победа, а у несогласных с его политикой нет права на существование".
Повторит ли Порошенко в такой ситуации действия своего давнего знакомого? Как повернется ситуация, если однажды сам Саакашвили при наличии имиджа одного из самых "честных" и "перспективных" политиков на Украине займет должность ближайшего советника украинского президента?
Переживет ли украинская государственность такой вариант последующего развития событий?
Ответ неизвестен, но именно поэтому уроки и выводы Пятидневной войны 08.08.08. так актуальны сейчас для граждан Украины. Главное сегодня – не допустить, чтобы частичное пока грузинское дежавю для нашей страны не стало полным и окончательным.

http://s7.uploads.ru/v2MSc.jpg

http://blogs.korrespondent.net/blog/world/3548806/

0

475

Чей ты, Донбасс?

Платон Беседин о том, как становятся россиянами

Чей ты сегодня, Донбасс? На данный вопрос хорошо бы ответить прежде, чем обстреливать жилые кварталы и нарушать минские договорённости, прежде, чем делать очередной ход на шахматной доске мировой геополитики.

И тянет ответить: «Свой! Свой Донбасс!». Хочется так ответить, но не получается. Потому что в нынешних условиях любой подобный регион обречён на трудности, решить которые можно лишь с помощью более сильного партнёра. Особенно, если изоляция. Особенно, если война. Тогда поиск надёжной опоры со стороны неизбежен.

Кто может быть такой опорой? В идеале Донбасс мог бы стать площадкой, где искали бы новые, вспоминая старые, формы взаимодействия, восстанавливали бы утратившиеся связи Россия и Украина. Но на деле — всё выходит наоборот. Куда печальнее, куда кровавее.

И приходится выбирать. Люди Донбасса, истерзанные войной, глупостью, лицемерием, предательством, снова и снова ищут берег, к коему можно примкнуть.

Тот дом, где они жили раньше, по большей части, отказался от них. Не люди, населяющие его, нет (их взгляды, чаяния самые разные), но временные коменданты общежития. Вот они, когда речь зашла о равноправии, отреагировали бурно, жестоко. Полезли в драку.

Дом же новый ещё ждёт людей Донбасса. Маячит на тёпло-розовом горизонте. Как бы рядом, дверь приоткрыта, но ещё хватает замков и препятствий. Пробиться сквозь них будет непросто. Особенно, когда говорят, что новый дом, в общем-то, уже не очень гостеприимен. Такова ныне риторика ипохондрии.

Но по плодам узнать их. Только так. И в череде новостей есть такая: «Из России в районы ЛДНР ведётся переброска сельхозтехники. Она зафиксирована в Амвросиевке, Краснодоне, Ровеньках. В южных районах ЛНР идёт уборочная, фиксируется наличие российских специалистов». Уже пришли из Ростова 22 комбайна, 25 зерновозов, 20 тракторов; всего ожидается 200 единиц техники. Будет зерно — будет жизнь.

Украинские патриоты, конечно, тут же усмотрели переброску военной техники, замаскированной под сельскохозяйственную. Впрочем, чего ещё ждать от них?

Важнее другое — как минимум, в вопросе уборочной люди Донбасса не забыты, не брошены. О них помнят, им хотят помочь. С гуманитарными грузами, которые возил и я, в Донбасс идёт самое необходимое: стекло, кабель, провод, строительные материалы, продукты — всё то, без чего невозможно восстановить нормальную структуру жизни. Оно идёт из России. Как линия жизни.

И я очень хотел бы, чтобы на гуманитарных конвоях, как и на сельхозтехнике, красовались флаги других государств. Чтобы страны Запада, в поддержке Украины столь любящие декларировать общечеловеческие ценности, вспомнили, наконец, что есть люди, которые сегодня реально нуждаются в помощи. Хотел бы, чтобы страны ЕС, США гнали в Донбасс не оружие и амуницию для тех, кто продолжает войну, а продукты и стройматериалы для тех, кто от этой войны страдает.

Но западные демократы молчат. Словно их не слишком волнует судьба мирных людей Донбасса.

Да, пробивались редкие инициативы «Красного креста», частные порывы из Германии, Швейцарии, других стран, но объёмы были не те, чтобы говорить о полновесной помощи. Особенно, если сравнивать с конвоями из России. Так что можно сколько угодно злословить на данный счёт, но лучше спросить об этом людей Донбасса — они дадут честный, внятный ответ.

Эта земля не брошена Россией. Она опекается ею, ищется ею, питается ею. Но верен и обратный процесс: когда донбасская земля питает Россию, пробуждая в ней новые смыслы, реанимируя вечные ценности.

Российский Донбасс случился не потому, что туда зашли российские войска, как пытаются убедить нас в этом люди из Брюсселя и Вашингтона, но потому, что русская соборность, русская государственность явили себя там в решающий момент испытаний. Данное явление зафиксировать просто, в одной мысли: «Русские своих не бросают». Без этого Россия немыслима как цельное государство. И в час, когда большинство стран не заметило — или сделало вид, что не заметило — горя мирных людей Донбасса, Россия не оставила, не бросила их.

Нам говорят, что в ЛДНР планируют — или уже раздают — раздавать российские паспорта. Видят в этом интеграцию Донбасса в Россию. Скорее это прыжок в будущее, работа на перспективу, но фокус в том, что те люди, которые, возможно, захотят получить российские паспорта, по сути, уже сейчас стали россиянами. Через соучастие, через помощь.

Люди Донбасса связаны с новой страной гораздо более крепкими, нежели просто документальные, узами. Они-то уж точно знают ответ на главный вопрос: «Чей ты сегодня, Донбасс?».

http://svpressa.ru/world/article/129101/

+2

476

:'(

http://cs543101.vk.me/v543101699/b18d/4ge40AxYWTo.jpg

+4

477


http://www.youtube.com/watch?v=ZGAb0nfxRTg

+1

478

Классный руководитель написал(а):

Чтобы страны Запада, в поддержке Украины  любящие декларировать общечеловеческие ценности, вспомнили, наконец, что есть люди, которые сегодня реально нуждаются в помощи. Хотел бы, чтобы страны ЕС, США гнали в Донбасс не оружие и амуницию для тех, кто продолжает войну, а продукты и стройматериалы для тех, кто от этой войны страдает.
Но западные демократы молчат. Словно их не слишком волнует судьба мирных людей Донбасса.

Ну почему молчат? Совсем даже и не молчат :hobo:
Вот берите, кушайте, только не обляпайтесь  :
:hobo:

Украина получит дополнительных 500 миллионов  от правительства США на финансирование тренировок военных. Об этом сообщил вице-президент США Джозеф Байден в своем письме главе комитета по иностранным делам Верховной Рады Украины Анне Гопко, сообщает пресс-служба парламентского учреждения.
По словам Байдена, эти средства будут направлены на тренировочные программы на полигоне в Яворове Львовской области для Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины. Вице-президент США также подтвердил готовность правительства Штатов предоставить дополнительные два миллиарда долларов кредита, о котором уже было предварительно договорено в апреле этого года.
"Именно поддержка военных международным сообществом является показателем их понимание важности обороноспособности Украины, которая сегодня является последним барьером для Путина на пути в Европу", – отметила Гопко.

http://korrespondent.net/world/worldabu … -na-armyui

Срать им и на Донбасс и на людей, причем и по ту и по другую сторону. Им войнушка нужна. Причем ИМ - как украинскому так и американскому правительству.

+2

479

Neo написал(а):

Вот берите, кушайте, только не обляпайтесь

возвращаясь к нашим баранам :hobo:

ИСТЕРИКА ПЯТОЙ КОЛОННЫ. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС

Егорка Просвиньин, который раньше писал, что 95% населения России нужно уничтожить и радостно приветствовал евромайдан и государственный переворот в Украине, вдруг по приказу своих хозяев стал резким патриотом и сторонником Новороссии.

Толька Несмиян, белоленточный завсегдатай болотных митингов, тоже стал экспертом по войне на Донбассе.

Степан Сулакшин, который по заказу американских хозяев делал в 2012 году «математический» вброс про фальсификацию выборов, даже проводит круглые столы, посвящённые «урокам Новороссии».

Эти трое не единственные, но они самые характерные морды этого легиона. Все они резко перекрасились. Все они резко стали ура-патриотами. Всех их страшно заботит судьба жителей Донбасса. И все они уже год визжат, хрипят и хрюкают «Путин слил».

В последнее время их истерический визг уже преодолел диапазон фальцета и успешно уходит в ультразвук, словно у известного средневекового певца-кастрата Фаринелли.

Истерика их понятна – дело движется к развязке, но совсем не такой, как они предсказывают всё это время, а вовсе даже наоборот. А когда ситуация разрешится, то они

а) станут не интересны их читателям;

б) станут не нужны их закулисным хозяевам.

А без славы и денег судьба их – забвение и нищета. Вот и истерят из последних сил.

Итак, сегодня мы образцово-показательно разберём последний, кхм, высер Егорки Просвиньина «Новости многоходовочки». Что же выдвигает в качестве признаков слива мальчиш-плохиш Егорка? Всего восемь пунктов, которые мы последовательно рассмотрим (игнорируя пустое многословие и выбирая основные тезисы).

Просвирнин: 1. Генерал ВВС США Пол Сельва, первый заместитель председателя Объединенного Комитета Начальников Штабов, назвал РФ угрозой номер один для безопасности США. «Здесь Владимир Владимирович, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить – может быть, даже ногами».

Роджерс: И что? Владимир Владимирович как-то выразил своё беспокойство по этому поводу? Может отменил саммит ШОС в Уфе? Или отказался от участия в Азиатском банке инфраструктурных инвестиций (АБИИ)? Похоже, бить тут скоро будут кого-то другого, и исключительно ногами (об Егорку руки пачкать не положено).

Просвирнин: 2. Чтобы подкрепить свои угрозы делом, США заключили сделку с Ираном по заморозке иранской программы немирного атома, каковая сделка является чистейшей победой иранской дипломатии. Сейчас на рынке нефти есть переизбыток примерно миллиона баррелей в день – снятие санкций с Ирана его как минимум удвоит (а то и утроит), обрушив цены на нефть еще дальше, в результате чего наша великая многонациональная экономика продолжит вставать с колен посредством сползания в канаву.

Роджерс: А зачем Ирану обрушивать цены на нефть? Егорка не знает, но хозяева сказали нести такую чушь, и он несёт. Я вот думаю, что нестабильность на Ближнем Востоке, а также издержки Саудовской Аравии, которая тратит миллиарды на войну в Йемене, скоро заставит саудитов поднимать цены. А различные мирные теракты в этой войне всех против всех могут существенно снизить объёмы добываемой и экспортируемой нефти.

Просвирнин: 3. Впрочем, США дают РФ шанс искупить вину перед мировым гегемоном кровью в штрафбате: Обама заявил, что РФ должна присоединиться к войне против ИГИЛ.

Роджерс: Он это уже год говорит. И что? А ещё он говорит, что РФ должна отдать Крым и вывести несуществующие войска из Украины. Он вообще много бредит, как и Егорка.

Просвирнин: 4. Также определенный интерес представляет недавняя статья в The Washington Post, в которой автор сообщает, что ужесточение миграционного законодательства РФ привело к массовому отъезду ставших безработными таджиков в ИГИЛ. Таким образом, в кризисе на Ближнем Востоке виновата в том числе и Москва.

Роджерс: А на заборе написано «Егорка», а за забором дрова. Еще там же пишут, что Боинг сбило ополчение, но по всем фактам это были ВСУ. Так же, как и за ИГИЛ стоят спецслужбы США.

Просвирнин: 5. Показан и путь выхода из Донбасской войны для РФ – как сообщает Telegrapg (вообще-то Telegraph), в Чикаго адвокат, представляющий семьи пассажиров сбитого малайзийского «Боинга», подал иск на 900 млн долларов против… Стрелкова. «В результате дерзкой спецоперации СБУ по пути в Ростов похищен полковник в отставке Игорь Гиркин, по сведениям информаторов ФСБ, уже тайно переданный американским властям… В ответ на беспрецедентную спецоперацию иностранной спецслужбы Владимир Путин выдал карательный льготный кредит Украине, а также запретил интернет, электричество и газированную воду в бутылках».

Роджерс: Чувствуете, как Егорку штырит от дешёвой наркоты? :D  Он правда думает, что международный конфликт можно решить выдачей одного пенсионера? Или это уже бред от безысходности, потому что вменяемых аргументов не существует?

Просвирнин: 6. Ципрас, пришедший к власти на обещаниях покончить с властью европейских кредиторов, после референдума, уличных протестов и многочисленных театральных выступлений по всему Старому Свету (включая сорвавший овацию спектакль в Петербурге), в итоге согласился на новую сделку с кредиторами, получив взамен 94 миллиарда долларов новых кредитов (и целую пачку новых мер экономии, которые даже товарищи Ципраса по партии назвали «социальным геноцидом»).

Роджерс: И что? Путин разве уговаривал Ципраса этого не делать? Делал альтернативные предложения? Когда? Какие? И разве это решает греческие и европейские проблемы? Не усугубляет их в среднесрочной перспективе? Уверен?

Там ещё бред о том, что «промежность Кончиты Вурст стоит больше, чем Бурятия». Это я пропускаю без комментариев, хотя непонятно, почему Егорка так высоко ценит эту самую промежность.

Просвирнин: 7. На добивочку: ликвидировано Министерство обороны ДНР, ликвидирована Республиканская гвардия ДНР, а все вооруженные силы ДНР сведены в Корпус Народной Милиции, что может означать как чисто административные перестановки, так и подготовку ДНР к возвращению в родную гавань – на Украину! Слухи о замене Захарченко на Ходаковского растут и множатся.

Роджерс: А ещё есть слухи, что Моторолу и Гиви снова убили. И что в Луганске взорвался кондиционер. И что ополченцы обстреливают сами себя. Давай, Егорка, жги, работай рупором хунтопропанагды!

Просвирнин: 8. Ну и немного хорошего: бессмертие пока еще не изобрели, а значит, мы с вами рано или поздно умрем, и всё это рано или поздно кончится. Смотрите на всё с оптимизмом – если Бог есть и вы вели себя хорошо, то вас впереди ждет вечность в компании Милонова, Мизулиной, Всеволода Чаплина (Чарли Чаплин, очевидно, в аду) и прочих достойных сынов и дщерей многонационального Отечества, включая Иосифа Кобзона, Рамзана Кадырова и Ростислава Ищенко.

Роджерс: Кобзона хунтята не любят, потому что он поддерживает Донбасс. Кадырова, потому что он замирил Чечню с Россией (им бы очень хотелось, чтобы и дальше была война). Ищенко за здравые и взвешенные статьи, в которых изысканно и аргументировано высмеиваются сами «путинслильщики».

Итого, на весь высер – ни одного факта неправильных действий Путина или правительства РФ в целом. Только цитаты из американской официальной пропаганды и одна либеральная мантра «санкции нас убивают, мы все умрём, нужно устроить Путину майдан».

Егорка, ты стал меньше и хуже кушать? Так бросай публицистику, всё равно это не твоё. Иди в дворники, благо (как ты ретранслируешь) таджики уехали, вакансий море!

А если серьёзно, то на примере данного высера чётко видно, как «путинслильщики» целенаправленно ретранслируют западную пропаганду. Правды там нет, фактов тоже, одна голая майданная пропаганда.

http://news-front.info/2015/07/18/ister … e=infox.sg

+1

480

Чичерина: лучше быть предателем рок-н-ролла, чем предателем Родины!

Уроженка Свердловской области, певица Юлия Чичерина прокомментировала раскол, произошедший на российской сцене из-за украинского конфликта.
Музыкант уверена: лучше быть предателем рок-н-ролла, как ее назвали коллеги по ту сторону баррикад, чем предателем Родины.

http://storage.novorosinform.org/cache/9/9/(3)_chicherina.jpg/w644h387.jpg

Одной из главных ошибок современного общества певица Юлия Чичерина считает попытку поделить всех на своих и чужих, как это происходит сейчас в связи с ситуацией на Украине. «Все религии мира говорят, что нельзя делить мир на своих и чужих. Это очень сложно, но я стараюсь и у меня пока получается», – рассказала она.

Певица также прокомментировала высказывания коллег в свой адрес, в частности, реплики Михаила Козырева, давшего Чичериной путевку на сцену. «Они сказали, что я предатель рок-н-ролла, но, по-моему, быть предателем Родины хуже, чем быть предателем какого-то рок-н-ролла», – цитирует Чичерину LifeNews. «Я никого не хочу очернять, вешать какие-то ярлыки, но время покажет, и за все придется отвечать – и за хорошие, и за плохие свои поступки, за свое лицемерие и ложь», – добавила музыкант.

Юлия также заявила, что не держит обиду и на Андрея Макаревича, назвавшего ее дурочкой за патриотические высказывания и поддержку жителей Донбасса: «Андрей Вадимович просто стар. Мне его жалко. Он старый, он запутался. Не дай Бог никому такого под старость лет. Просто ему гордость какая-то совковая непрогибания под мир не позволяет остановиться и понять, что он делает. Да Бог с ним. Может одумается».

Певица отметила, что своих взглядов на происходящее на юго-востоке Украины менять не собирается, несмотря на осуждение коллег. Она поделилась, что ее удивляет то, как люди, поддерживающие в этом конфликте позицию Киева, могут закрывать глаза на ужасы, происходящие в Донбассе. Она считает, что нужно напомнить обществу, прежде всего, о детях, живущих на юго-востоке Украины, и собирается снять клип на песню, посвященную погибшей во время обстрела девочки, а после этого отправиться в тур по пострадавшим городам.

http://www.novorosinform.org/news/id/34266

P.S. от Юлии Чичериной

Посвящается Ане Костенко, погибшей 13 августа 2014 года в результате взрыва кассетного снаряда на детском пляже г.Зугрэс Донецкой области.

П.С.
До слёз. И текст и музыка +++++.
Это даже не песня... Это Молитва.

http://chervonec-001.livejournal.com/773733.html

+4

481

:flag: Привет, девочки! Что думаете по поводу уничтожения санкционной продукции? я вот только увидела и немного в шоке  8-)
http://images.unian.net/photos/2015_08/1438880980-9899.jpg

0

482

МагистР написал(а):

Что думаете по поводу уничтожения санкционной продукции?

По-моему , верх идиотизма. Неужели нельзя было отдать продукты в детдома , в дома престарелых , в больницы, зачем так по-варварски???

Отредактировано Svet.Snejina (12-08-2015 14:00:19)

0

483

Svet.Snejina написал(а):

зачем так по-варварски???

Надо вникнуть. Это типа контрабанду уничтожают? какой смысл именно тупо уничтожать? Более 300 тонн еды! Пармезан, камабер, персики, болгарский перец. Я аж слюной захлебнулась пока писала. Показать как они обходятся без гейропейского хавчика или может эта еда отравлена?  :hobo:

0

484

МагистР написал(а):

Показать как они обходятся без гейропейского хавчика или может эта еда отравлена?

Это у тебя юмор такой?

В принципе не смешно. Я очень плохо отношусь к этому решению. И мое персональное мнение - что это сделано не столько по необходимости, сколько в очередную демонстрацию силы власти.
Но и ерничание по этому поводу мне тоже совсем не нравится.

0

485

Вивьен написал(а):

Но и ерничание по этому поводу мне тоже совсем не нравится.

Марина, согласна с тобой.

Svet.Snejina написал(а):

Неужели нельзя было отдать продукты в детдома , в дома престарелых , в больницы, зачем так по-варварски???

Думаю туда бы это все все равно не дошло бы... Рассосалось бы еще по дороге...

0

486

Вивьен написал(а):

В принципе не смешно. Я очень плохо отношусь к этому решению.

я даже не знаю как реагировать на это, и смешно и не смешно, конечно. Демонстрация власти специфическая, мягко говоря, и это как раз смешно. А не смешно оттого, что тонны прекрасной еды просто уничтожаются, в то время, когда множество людей голодают

0

487

в продолжение кулинарной темы)

Ольга Бондаренко

6 августа в 22:33 ·

На 112 позади ведущей надпись на экране: Made in Ukraine.

Сначала рассказывали, как в России уничтожали сыр. Потом о российском паспорте, в который не поставили визу. Потом, как в Крыму дорого. Потом про российскую пропаганду в зоне АТО.

Если это все, что могут made in ukraine, то как-то грустно за свою страну.

https://www.facebook.com/bondarenkoolyaa

но к нам едет Савва Либкин)голодными не останемся)

Никто сегодня не написал, ЧТО ИМЕННО говорил Савва о Путине и России.

Убедилась лично. Нашла его цитаты и интервью. Прозрела. Где ж вы такие "принципиальные" находитесь?

О. Бондаренко: О Савве и о бизнесе в Империи Зла

http://sharij.net/wp-content/uploads/2015/08/w_KBHPemliQ-487x370-487x310.jpg

Сегодня много говорили о рестораторе Савве Либкином. Но никаких цитат не привели. Кажись, он даже почистил весь свой ФБ на наличие антипутинских постов.

Но ведь рукописи не горят. Особенно интервью. Для американского издания Daily Beast:

"Однако разговор неизбежно переходит к вопросу, который не даёт покоя всей Украине: решится ли Путин на открытое вторжение? Савва говорит, что в случае прихода русской армии и оккупации юго-востока страны во имя мифической Новороссии — здесь больше не будет места ни для него, ни для многих других украинцев, которые разделяют его принципы и видение.

«Как только запахнет Новороссией, меня здесь не будет», — намекает Либкин. Путинские диктатура и насилие не просто уничтожат нынешние рамки Украины, они убьют едва ли не главную ценность Одессы – её лёгкий, соблазнительный дух Dolce vita."

Статья называется: "Выжить в израненной Украине".

Непонятно — не то Савва не смог выжить и бросил израненную Украину, не то в Одессу пришла Новороссия. Но когда, Савва?

А вот скрин с его ЖЖ, который Либкин, видимо, забыл почистить. Пост годичной давности о том, как рестораторы России подписали меморандум для популяризации русской кухни.

http://sharij.net/wp-content/uploads/2015/08/Snimok-e%60krana-2015-08-08-v-23.33.09.png

Саввины комментарии?))

"Сахарная вата", "оче­ред­ной ма­нифест ком­му­нис­ти­чес­кой пар­тии", "Бе­резо­вый сок с порт­ре­том вож­дя вмес­то ко­ка колы не за го­рами".

Савва, предатель, неужто Кока-колу в израненной Украине променял на березовый сок?)))

http://sharij.net/30351

а вы говорите,продукты уничтожают , вон как людей перемалывает)

а ватники только гречку по праздникам видят))

http://cs623721.vk.me/v623721850/3db54/lQ7X8u6Pr2M.jpg

0

488


http://www.youtube.com/watch?v=1qJ-zGjhYOs

+1

489

чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак(с)

Она спасла десятки человеческих жизней

Благодаря ей матери живыми встречали сыновей, жены - мужей, дети - отцов. Мужики становились перед ней на колени и целовали в мокрый нос…

Елга – немецкая овчарка чепрачного окраса, специально обученная на поиск взрывоопасных предметов. Хозяин милиционер-кинолог патрульно-постовой службы Евгений Шестко. Первая командировка Евгения с Елгой была в Ингушетию. Две недели стояли под Карабулагом. Евгений вспоминает, как приехали они на заставу. Ингушский милиционер, увидев собаку, недовольно пробурчал, чтоб она к нему не подходила.

- Застрелю! – грозно предупредил он, вспомнив, что когда-то в детстве его «такая же псина покусала».
Елга, словно чувствуя неприятие к своей персоне, к ингушу не подходила, а через несколько дней вышла на свое первое задание.
Прибежавший к заставе местный чабан рассказал, что на пастбище подорвалось несколько овец, и скорее всего поле заминировано. Подозрения подтвердились, Елга обнаружила там четыре противопехотные мины. А наутро тот самый ингушский милиционер стал перед ней на колени, поцеловал в нос и подарил новый ошейник, намордник и шлейку.

Как всякие кокетки, Елга простила его и позволила отныне себя гладить, с удовольствием принимая с рук кусочки колбаски и прочие лакомства…

Здесь же, в Ингушетии, попал Евгений с Елгой в перестрелку. От нервного потрясения «боевая подруга» потеряла щенков, раньше времени ощенилась… Горю, казалось, не было конца. Позже она привыкнет к свисту пуль, при начавшихся обстрелах будет ложиться на землю и ждать приказа хозяина.

Потом были командировки в Чечню.
В первой же разведывательной операции Елга обнаружила растяжку с ручной гранатой. Через несколько дней у ворот пивзавода «унюхала» заминированный пулемет, тем самым она спасла десять милиционеров.

Потом были мина в Октябрьском районе Грозного, два склада с боеприпасами боевиков на реке Сунжа… А еще на счету у Елги жизни целой колонны наших солдат, которые привозили в Грозный гуманитарную помощь. Разгрузив продукты, солдаты, переночевав, собирались уже в обратный путь, когда Евгений с Елгой решили проверить дорогу, которая оставалась под покровом ночи неохраняемой.

За ночь чеченские боевики, как оказалось, заложили по пути следования…несколько фугасов.

Во время очередной командировки в Чечню в марте 2012 г. Елга подорвалась на мине, жизнь многих военнослужащих была спасена. Овчарка тогда выжила, но серьезное ранение подорвало ее здоровье и она умерла на руках своего хозяина, который поставил ей памятник!

http://cs14112.vk.me/c7002/v7002407/a8d3/XFW78D99QvQ.jpg

+3

490

Классный руководитель написал(а):

чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак(с)

http://cs622527.vk.me/v622527581/3d0e1/byC-dkMLalk.jpg

0

491


http://www.youtube.com/watch?v=Tfop0z3Dn28

0

492

:D сейчас я поняла озабоченность по поводу голодной смерти россиян


http://www.youtube.com/watch?v=hkXq62P9x5w

0

493

В Крыму секса нет! Перемога! Ватавымрет, ватавымрет, ватавымрет! :D

http://cs622721.vk.me/v622721643/435df/j8GQGTcCVP4.jpg

а вот собственно бред "эксперта"))

http://ru.krymr.com/content/article/27185756.html

+1

494

«В конечном счете, войну выигрывает школьный учитель». Бисмарк

Без сомнения, то, что сегодня происходит на Украине это «триумф» украинского образования. Когда доводится общаться с молодыми жителями незалежной, на исторические темы, первое, что хочется сказать — срочно за парту! Уровень их знания истории не просто низкий, он извращен до такой степени, что в первые моменты просто смотришь на такого знатока, который уверенно несет полученные «знания» и думаешь, что у него не все в порядке с психикой.

Вот представьте, что лет тридцать назад, в разговоре с вами ваш оппонент сказал бы, что СССР напал на Украину и гитлеровскую Германию, да его даже сотрудники КГБ не стали бы задерживать, такое признание было бы равносильно постановке психиатрического диагноза, и не потому, что в СССР был свой взгляд на события второй мировой, а потому, что есть исторические факты, доказательства, свидетельства и так далее.
Но чтобы не развивать эту тему дальше, мы просто хотим спросить украинских учителей работающих в школах: — Вы понимаете, что вы персонально несете ответственность за то, что сейчас происходит в стране? Вы понимаете, что те, кто убивает детей, женщин и стариков на Донбассе, кто сжигал одесситов, кто зигует на улицах украинских городов, они не с Марса прилетели, они учились в украинских школах, они сидели на ваших уроках по истории, вы были их учителями.
И их не три с половиной человека, их десятки и даже сотни тысяч — молодых варваров, «иванов родства не помнящих». Вы, учителя истории в украинских школах, вы же знали, что идет сознательное искажение истории, вы же знали, что благодаря , в том числе , вам, в стране растет поколение орков.

Вы и сейчас продолжаете духовно калечить молодежь Украины, вкладывая в их головы откровенную ложь, воспитывая в них ненависть к России, к подвигу предков, вкладывая в их не окрепшие умы имена лжегероев, представляя этих палачей типа шухевича и бандеры с ореолами мучеников за «незалэжнисть».

Бисмарк сказал известную фразу: — В конечном счете, войну выигрывает школьный учитель.

В случаи с Украиной эту фразу можно переиначить так : —  Войну начинает школьный учитель.

Все эти истории про олигархов и их деньги, которые они вложили в майдан, в купленные СМИ и так далее, имеют место быть. Но без удобренной почвы, которую, к сожалению подготовили, в том числе и вы, все эти вливания были бы бессмысленны.

Украинские учителя истории , очень хочется надеяться, что смысл нашего обращения дошел до вас. Не хотелось бы, чтобы учителя истории на Украине, вошли бы в, собственно, историю, как отрицательные персонажи.

Максим Максов

http://news-front.info/2015/08/13/v-kon … l-bismark/

0

495

12 августа прошло ровно 15 лет со дня Гибели К -141 " Курск", гибели 118 членов экипажа

Курск: Доренко разоблачает ложь Путина  

https://www.youtube.com/watch?v=E1gmjLN5HXw
возникает много "почему",  даже по сей день..........  :smoke:  :smoke:  :smoke:

Почему не спасали и бросили своих людей???  :canthearyou:
почему норвежский водолаз открыл люк руками за 20 минут!!!, а для российских спасателей это было "невозможно"?
почему отказались от помощи других стран и согласились, когда спасать уже было некого?
почему для всей РФ был шторм и спасти экипаж было "невозможно", а для всех стран предлагавших свою помощь шторма не было?


https://www.youtube.com/watch?v=UPe-BuynA4E

его оскал это жесть.........

+1

496

Курск

https://www.youtube.com/watch?v=wnk75llkKE8

0

497

ну наконец-то! дождались!))

В Киеве огласили дату начала распада России

В Киеве огласили дату начала вожделенного :D  распада Российской Федерации. Он начнется 15 августа в Дагестане. Такое радостное известие сообщил в соцсети экс-советник министра украинской обороны, координатор группировки «Спильна справа», которая громила и захватывала админздания во время революции гидносты, Александр Данылюк.

Данылюк уточнил, что распад начнется только при условии дальнейшего игнорирования Россией требований вывести «свои войска» с Донбасса.

«Если РФ не выведет с территории Украины свои войска, 15 августа в Дагестане начнется восстание, которое будет началом деления РФ», - лаконично уведомил Данылюк, обойдясь без подробностей, на которых вмиг оживившаяся публика неистово настаивала.

Oleksandr Danylyuk

Якщо РФ не виведе з території України свої війська, 15 серпня в Дагестані розпочнеться повстання, яке буде початком розподілу РФ.

Разумеется, у подавляющей части поклонников творчества Данылюка :D  от этого известия перехватило дух, ибо, как известно, распад России обязательно чреват немедленным и невиданным счастьем для Украины, которой мировое сообщество (уже в виде дружественных Украине чеченов, дагестанцев, китайцев и ИГИЛа) обязательно делегирует в распоряжение Кубань, Новгород, континентальный Арктический шельф и, по меньшей мере, всю Западную Сибирь. ;)

«ГЛАВНОЕ НАЧНЕТСЯ а потом ВСЕ как КАРТОЧНЫЙ ДОМИК РУХНЕТ!!!», - не находит себе места от радости блоггер Александр Каракаптан.

Однако даже среди столь крайне специфической публики отыскались и скептики, заявившие, что такой «твит» достоин отправки в мемориз и обязательного тыканья в морду лица Данылюка по факту наступления 15 августа. :D

«Перед тем  как распасться, надо поголодать. А они там вон жрачку заморскую жгут. Рановато», - мрачно заметил один подозрительно халтурно упоротый патриот по имени Эдуард Гуторов.

Подробнее: http://antifashist.com/item/v-kieve-ogl … z3imW5QOG4

0

498

marysabe написал(а):

Почему не спасали и бросили своих людей???

вернемся в день сегодняшний :hobo: здесь тоже про людей, которых бросили((


http://www.youtube.com/watch?v=q9neBi6DTz4

+1

499

Классный руководитель
вернемся в день сегодняшний

Диплопат Лавров на переговорах в Саудовской Аравии 11.08.15   :rofl:

:cool:

https://www.youtube.com/watch?v=WdnEx13C904

Кого именно Сергей Лавров назвал дебилами?

В ходе пресс-конференция глав МИД России и Саудовской Аравии, происходящей 11.08.15 в Королевстве Саудовская Аравия, Лавров называет кого-то "дебилами".

К кому это относится? К переводчику или к коллеге Лаврова по цеху Адель аль-Джубейру? Вопрос остается открытым.

Тем не менее вызывает недоумение тот факт, что столько высокое дипломатическое лицо позволяет себе подобные характеристики кому бы то не было перед камерами всего мира.

Отредактировано marysabe (14-08-2015 17:59:37)

0

500

marysabe написал(а):

К кому это относится?

к журналистам :D

Независимые СМИ? – не, не слышал

Что говорит вам словосочетание «независимые СМИ»? Объективный взгляд на вещи, новости без прикрас и предвзятости, так? Но есть ли у старательно финансируемых Западом российских газет, журналов и телеканалов хоть какая-то независимость в оценках? В этом мы попробуем с вами разобраться.

Вчера в 12 часов ночи на «Известиях» вышел интересный материал о британском лобби на «Дожде» и «РБК» http://izvestia.ru/news/589880 . С помощью этих двух «независимых» телеканалов английское правительство воздействует на широкую российскую аудиторию. Как указывается в материале, РБК-ТВ и «Дождь» «доставляют нужную МИД Великобритании информацию российской аудитории» при помощи сотрудничества с английской BBC (British Broadcasting Corporation). В докладе, на который ссылаются журналисты «Известий», говорится, что проводимая подобная политика «мягкой силы» является очень эффективной для продвижения интересов соединенного королевства за рубежом, так что авторы доклада советуют не сокращать гранты МИДа «на финансирование зарубежного вещания».

Представители российских телеканалов, которые стали фигурантами данного расследования заявляют, что работают с ВВС на абсолютно безвозмездной основе, однако, будем честны — они лукавят. И, надо отметить, тесное сотрудничество РБК и «Дождя» с британской корпорацией продолжается и по сей день, что можно легко понять из программной сетки телеканалов.

Но те же «Дождь» и РБК, являющиеся на Западе оплотом «демократии» и «независимости» в ужасной-ужасной России, являются проводниками не только британской точки зрения, но еще и американской (куда без них!). Первыми эту точку зрения высказали журналисты онлайн-журнала PolitRussia в своем видео: https://www.youtube.com/watch?t=438&v=OBH-fUYBLgw

В данном расследовании авторами указывается факт того, что ежегодно специальная госструктура под названием «Совет управляющих по вопросам вещания» (Broadcasting Board of Governors, BBG) обращается в американский Конгресс за финансированием на следующий финансовый год. Надо понимать, что именно BBG отвечает за национальную пропаганду в мире, в т.ч. в России. Анализ отчетов этой структуры позволяет сказать с точностью, что и «Дождь» и РБК находятся непосредственно под «крышей» американского конгресса через вещательные организации, подконтрольные BBG.

Основными «мостиками» между BBG и российскими либеральными СМИ является Voice Of America (Голос Америки) и Radio Free Europe / Radio Liberty (Радио Свобода).
Русская служба «Голоса Америки», как указывается на сайте BBG, тесно сотрудничает с телеканалом РБК http://www.bbg.gov/broadcasters/voa/

«Голос Америки» вообще очень активно эффективно сотрудничает с московскими «подрядчиками», что находит свое отображение в отчете «Совета управляющих по вопросам вещания» https://oig.state.gov/system/files/217908.pdf

В этом же отчете сказано, что Управление по стратегии и развитию BBG имеет аффилированные соглашения с «Дождем» и РБК, что дает нам понять, что эти два телеканала, по сути, являются «дочками», филиалами, проводниками интересов государственной вещательной структуры США. Интересно, что каких-либо официальных бумаг эти СМИ с BBG заключать не хотят, учитывая «риски». Видимо, в BBG опасаются, что заключив подобное серьезное соглашение о партнерстве, телеканалы могут признать «иностранными агентами», а так все неофициально, в случае чего, и юридически недоказуемо.

В отчетах американских структур по вещанию очень часто упоминается и Грани.ру, Каспаров.ру, которые некоторое время назад были заблокирован Роскомнадзором на территорииРФ за призывы к массовым беспорядкам. То есть, грубо говоря, с американскими вещательными структурами, так или иначе, взаимодействуют все демократические и «независимые СМИ».

Кстати, в этом же контексте, важно будет напомнить, что с 2015 по 2017 Конгресс США на «демократизацию» вещания в России ежегодно будет направлять по 10 миллионов долларов в рамках акта https://www.congress.gov/bill/113th-congress/senate-b.. «О предотвращении агрессии со стороны России 2014». Это постановление введено еще в прошлом году.

Так что, когда вы слышите из уст иностранных дипломатов о необходимости демократии в России, вспоминайте о продвигаемых и поддерживаемых ими «независимых СМИ». Это была лишь верхушка айсберга — самые яркие и узнаваемые примеры британского и американского влияния на россиян через подконтрольные средства массовой информации в РФ. Однако вещательная корпорация США работает, как оказалось, чуть ли не в каждом регионе нашей страны через местные газеты. Но об этом мы поговорим в следующий раз.

http://politpuzzle.ru/1569-nezavisimye- … e-slyshal/

0


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 14