MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 13


Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 13

Сообщений 701 страница 800 из 999

701


http://www.youtube.com/watch?v=r0cd3JnbXq0

+1

702


http://www.youtube.com/watch?v=UWq-jsSEmPU

0

703

Журналист Ги Метан: Почему нам так нравится ненавидеть Россию?

Ги Метан, журналист, политик, автор книги «Россия — Запад: тысячелетняя война» поведал, что Европа «искусственным образом превращает Россию во врага, чтобы создать такую же искусственную европейскую идентичность».

По словам писателя Ги Метана, он интересуется историей развития отношений между Россией и Западом около 15 лет. В 1998 году ему выпал шанс получить российский паспорт и стать гражданином двух государств. С этого времени писатель начал изучать природу отношений между Россией и Западом. О своей книге «Россия — Запад: тысячелетняя война» он рассказал в интервью RT.

«Меня часто раздражало, как западная пресса говорила о России и как сообщала о событиях, связанных с отношениями России и Запада. И когда в феврале 2014 года разразился украинский кризис, мои коллеги-журналисты освещали эти события с систематически антироссийским уклоном, и меня это возмутило. Именно это и побудило меня написать эту книгу», — говорит Метан.

Журналист уверен, что антироссийские суждения можно часто услышать на Западе в Европе и США. При этом в Китае, Японии и других странах мира нет русофобии. «Я считаю, что это — разновидность расизма. Мне кажется, что по-другому это не объяснить. Причины тому лежат в предрассудках и клише, возникших после раскола между православием и католицизмом. Именно поэтому моя книга называется «Тысячелетняя война». Здесь, на Западе, считается, что схизма произошла из-за действий Востока, но это совсем не так — это фальсификация истории. Вместе с тем, из-за этого разрыва появился целый ряд предрассудков: во-первых, о православном мире, греческом мире, и, во-вторых, о России — с тех пор как Константинополь пал и Россия решила перенять наследие Константинополя», — отметил писатель.

A nice visualization of #Russian #stereotypes & #Russophobia via RussianUniverse "The Real Russian #Aggression" pic.twitter.com/miGXfuASiy— Cara Sposa (@murashckina) December 20, 2014

Зарождение русофобии в Европе

По словам Метана, рассказы путешественников приобрели стабильно враждебную к России окраску, а с XVIII века, когда Россия стала европейской державой, эта русофобия только усилилась, так как колониальная экспансия Европы, которая началась в XVIII веке, натолкнулась на существование русской державы. Именно тогда в Западной Европе и возникла современная русофобия, которая после Второй мировой войны появилась и в Соединённых Штатах.

«В настоящий момент русофобия имеет в целом американское происхождение, поскольку с 1945 года «эстафету русофобии» приняли Соединённые Штаты. Французская русофобия возникла в XVIII веке, с приходом Наполеона. А на протяжении всего XIX века активно проявлялась английская русофобия — тогда шло соперничество за контроль над Азией, английские империалисты хотели завладеть ей, выступая против России. Позже, к концу XIX века, когда в Германии стали развиваться идеи о Lebensraum, то есть жизненном пространстве на востоке, появилась немецкая русофобия, — пояснил журналист. — Ну а после того, как в 1945 году был побежден нацизм, против союзной России повернулись уже США — так же, как это сделали после совместной победы над Наполеоном в 1815 году англичане».

В США русофобия существует до сих пор. В первую очередь, отметил Метан, она связана с борьбой против коммунизма, однако, несмотря на падение коммунизма и распад Советского Союза в 1991 году, эта русофобия снова разгорелась в конце 1990-х — начале 2000-х годов. Она проявляется в двух аспектах: в идеологическом, остовом которой является так называемая «борьба за демократию и права человека», и геополитическом — ведь американцы совершенно не выносят держав, оспаривающих их гегемонию.

It's funny when smb says"all Russians are racists". Yet,s/he doesn't notice the racism in this statement.#Russophobia pic.twitter.com/Vl8EJZoF9n— Sergey A. Armeyskov (Сергей Армейсковъ) January 28, 2015

“Pro-russisch”: Das Produkt der Massenmedien Mehr: http://t.co/6kaJYAVPkl #Ukraine #Russen #Russophobie pic.twitter.com/utH4fBqSLs— remembers.tv (@RemembersTv) January 8, 2015

Искусственная европейская идентичность

Швейцарский писатель уверен, что у Европы — в отличие от России — нет «сформированной идентичности».«Это означает, что Европейский союз представляет собой сложный конструкт, требующий серьёзной работы, существует масса проблем, часто приходится делать шаги в обратном направлении — особенно с тех пор, как около пятнадцати лет тому назад в ЕС вступили восточноевропейские государства, подчёркивает Метан. — Но при этом у Европейского союза нет собственной идентичности. А когда ЕС расширился и включил в себя Восточную Европу, у новых его членов — а именно у Польши, Румынии, Прибалтики, то есть, по сути, у тех стран, которые когда-то были связаны с советской Россией, — появилось желание создать себе новую, европейскую идентичность. Ну а создать её — а это, кстати, очень даже трудно — создать эту идентичность проще всего, придумав себе врага, противника. Именно об этом я и пишу в своей книге. Для новых членов ЕС Россия играет роль идеального врага, этакого чучела, страшилища, что помогло им присоединиться к ЕС. Кроме того, клеймя Россию как враждебную Европе державу — которой она, конечно же, не является — эти государства заручаются поддержкой со стороны американских нефтяных и оружейных лоббистов. В своей книге я показываю, что Россию, в сущности, искусственным образом превращают во врага для того, чтобы создать такую же искусственную европейскую идентичность».Ги Метан был удивлён тем, что пресса восприняла книгу очень тепло — критики в целом высказались о ней хорошо, а отзывы публики были очень даже положительными.«Я был доволен. Честно говоря, у меня были определенные опасения, но как оказалось — напрасно, поскольку, как я замечаю, публика уже устала от абсолютно предвзятого тона, в котором основные западные СМИ освещают события, связанные с Россией, и ищет других точек зрения», — заключил писатель.

RT

http://matveychev-oleg.livejournal.com/2241346.html

+3

704

"зачем нам какой-то иностранный агрессор, если мы друг друга все передолбаем"(с)

очень откровенно, послушайте обязательно :cool:


http://www.youtube.com/watch?v=kK706m2lulk

0

705

Классный руководитель написал(а):

но мне кажется на самом верху говорят не о конкретных ГРУшниках, а о фантазиях порошенко:

ну не знаю...судя по всему о весьма конкретных.

Во вторник Служба Безопасности Украины выложила видео допроса задержанных на территории Луганской области - россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Александров на видео говорит, что является сержантом в должности разведчика-санитара, проходит службу в третьей отдельной гвардейской бригаде Тольятти. По его словам, он зашел на территорию Украины 26 марта этого года в составе батальона в количестве 220 человек..

Евгений Ерофеев сообщает, что живет в Тольятти, является российским военнослужащим в звании капитана, занимает должность командира группы, служит в третьей отдельной гвардейской бригаде, дислоцированной в Тольятти.

Представитель российского министерства обороны Игорь Коношенков заявил, что Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания 17 мая не являлись действующими военнослужащими Вооруженных cил РФ" (Прим. Би-би-си: украинская сторона сообщила, что военных задержали 16 мая).
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … pt_erofeev

Представители ЕС, ОБСЕ и AI посетили задержанных в Донбассе россиян
КИЕВ, 19 мая — РИА Новости. Представители ОБСЕ, Amnesty International и мониторинговой миссии Евросоюза приехали в госпиталь, где проходят лечение задержанные силовиками в Луганской области россияне, сообщает в Twitter телеканал Громадське ТВ.
http://ria.ru/world/20150519/1065372361 … z3aeQ0f6L9

В Киеве заявили о намерении использовать факт задержания двух граждан РФ в иске против России в ЕСПЧ

Москва. 19 мая. INTERFAX.RU - Факт задержания двух российских граждан под Луганском будет одним из доказательств присутствия военных России на территории Украины при рассмотрении Европейским судом по правам человека заявления "Украина против России", сообщили в Министерстве юстиции Украины.

"Сейчас зафиксированы СБУ и обнародованы на международной арене факты присутствия российских военнослужащих на территории Украины, они попадут в ближайшее время в Европейский суд по правам человека", - сказала первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова во вторник вечером в эфире телеканала 24, отвечая на вопрос о том, какой будет правовая реакция Украины на задержание двух граждан РФ.

Она отметила, что факты нарушения прав человека фиксируются ежедневно и жалоба в ЕСПЧ дополнится новыми материалами.

Севостьянова напомнила, что Минюст поддерживает заявление в ЕСПЧ "Украина против России", которое было подано еще в марте прошлого года.

"Заявление наполняется фактами ежедневно. Мы фиксируем в тесном сотрудничестве с Генпрокуратурой, СБУ, нарушения, чтобы в дальнейшем, когда наступит период рассмотрения этого заявления, эти доказательства были на нашей стороне",- пояснила первый заместитель министра юстиции.
http://www.interfax.ru/world/442594

Госдеп удовлетворен свидетельствами российской агрессии в Донбассе

Вашингтон, 19 мая. Представители Соединенных Штатов Америки не удивились тому, что украинские силовые подразделения захватили под Луганском двух граждан Российской Федерации. Такое заявление сделал в ходе брифинга официальный представитель американского департамента Джефф Ратке.

«Этот захват не вызывает удивления. Мы не раз говорили, что россияне и сепаратисты работают вместе, вместе проводят учения и подчиняются единому командованию. Так что этот захват только усиливает наше беспокойство», — сообщил Джефф Ратке во время общения с журналистами.

Как уточнил представитель госдепа США, данный инцидент свидетельствует о том, что Россия «почти не продемонстрировала готовности придерживаться своих обязательств и не использовала свое значительное влияние на сепаратистов».
http://riafan.ru/282099-gosdep-udovletv … -donbasse/

Песков отказался забегать вперед в вопросе об обмене Савченко на "бывших российских военнослужащих"

МОСКВА, 19 мая. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать возможность обмена украинской летчицы Надежды Савченко на двух "бывших военнослужащих", задержанных ранее СБУ.

Как сообщает РИА Новости, Песков заявил, что все комментарии по этой ситуации дал представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков накануне.

"Я не могу ответить на ваш вопрос. По линии министерства иностранных дел принимаются меры, поэтому здесь не хотелось бы забегать вперед", — отметил он.

Россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны в районе города Счастье на востоке Украины, оба получили ранения при задержании 16 мая. По сведениям украинского добровольческого батальона "Айдар", они из Самары, их военная часть расположена в Тольятти, а сейчас расквартирована в Луганске.     

По данным СБУ, задержанным российским военнослужащим уже предъявлено подозрение в совершении преступления по ст. 258 (терроризм или участие в террористической организации) Уголовного кодекса Украины". В ближайшее время суд должен рассмотреть ходатайство следствия об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.         

В Минобороны РФ потребовали освободить россиян, заверив, что они "на момент своего задержания 17 мая не являлись действующими военнослужащими Вооруженных Сил РФ".   

В посольстве РФ в Киеве просят встречи с "бывшими российскими военными". 

Накануне советник главы МВД Антон Геращенко предложил Владимиру Путину обменять двух российских военнослужащих, взятых в плен, на украинскую летчицу Надежду Савченко и 400 украинских пленных.

http://www.rosbalt.ru/main/2015/05/19/1399839.html
СБУ: двум россиянам, задержанным в Донбассе, предъявили обвинения в терроризме
20 мая, 13:30

КИЕВ, 20 мая. /ТАСС/. Обвинение в терроризме предъявлено двум захваченным в плен под Счастьем россиянам.

МИД Украины направил протест РФ из-за якобы участия россиян в боевых действиях в Донбассе

Об этом в среду в соцсети Facebook заявил советник главы СБУ Маркиян Лубковский.

"Задержанным Ерофееву и Александрову украинскими следователями было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258 3 УК Украины за участие в террористической деятельности", - заявил Лубковский.

Во вторник МИД Украины направил протест России из-за якобы участия российский военных в боевых действиях на юго-востоке Украины.
По словам Игоря Плотницкого (глава ЛНР), предпринимаются активные усилия по освобождению бойцов. "Сейчас переговоры пока еще идут по обмену именно этих пленных, две встречи уже было", - сообщил он.


В понедельник министерство обороны России заявило, что рассчитывает на благоразумие Украины и освобождение бывших военнослужащих, задержанных СБУ.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1981982

Задержанные на Украине граждане России, которые признались в том, что они военнослужащие, подозреваются в террористической деятельности

Об этом задержанным объявили официально следователи Службы Безопасности Украины.

Суд над Ерофеевым и Александровым, которые признались в выполнении военных задач на территории Украины, будут судить открытым судом. Если их вина будет доказана, по статье Уголовного кодекса, им грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.
http://echo.msk.ru/news/1552112-echo.html

0

706

...о фантазиях порошенко:

порошенко так часто несёт полную ересь, что похоже его уже европа устаёт одергивать.
складывается впечатление что он  либо себя не контролирует, либо болен на самом деле.
ну хотя...вроде даже сейчас по опросам на украине он является самым влиятельным политиком и его поддерживают.

0

707

Классный руководитель написал(а):

очень откровенно, послушайте обязательно

в комментариях внимательные люди заметили, как он говорит - наши попадают под ответные обстрелы..
На 4.20, да.

Текст и у этого странный. Ну смотрите, лень дословно, но ОН ЭТО ГОВОРИТ: "герои гибнут под обстрелами, это война артиллерии". "все войска обслуживают артиллеристов, выдвижение на позиции, охрана" "Далее - получают ОТВЕТКУ и вывозят двухсотых". Может, если бы хотя бы в ПЕРЕМИРИЕ не заниматься стрельбой из ОТОДВИНУТЫХ по договору крупных калибров, то не получите и ответку? Попробуйте разок? Нет? Вчера в Донецке опять был артналёт. Погиб человек. И опять "террористы "бъют сами по себе". Основываясь на словах этого военного ситуация такова - украинские артиллеристы выдвигаются куда-то, рискуя жизнью обстреливают, видимо, луну, затем донецкие террористы дают им ответку на обстрел луны, при этом гибнут украинские герои, затем донецкие разворачивают пушку и долбят оставшимися снарядами по своим домам, школам и детсадам. При этом гибнут мирные жители.Логика украинской стороны, безоговорочная для всех присутствующих в студии Шустера. Никто противоречий в упор не видит.

+2

708

МагистР написал(а):

Нежданчик  :huh:

Проект «Новороссия» закрыт

Сложно сказать, Лена. Но мне кажется что радоваться вам рановато.  :dontknow:

Проект скорее отложен, чем закрыт в силу экономических (или каких других) соображений. И вряд ли тоже самое касается ЛДНР.
Ваша рада приняла закон о моратории на выплаты гос долгов? А отказ платить по долгам означает дефолт.
А дефолт означает что кредитов МВФ больше не дадут. И судя по всему Россия тоже не даст на этот раз вмешиваться не будет.

Я не знаю, может нам все дружно врут и у вас там всё хорошо? и с зарплатами и с производством.
Но тогда зачем ваше правительство беспрестанно денег просит у всех?

Ну а если учесть что яценюк грозится выставить на украинской территории американскую ПРО, то тем более ДНР и ЛНР никуда не исчезнут.  :dontknow:

+3

709

Дополнительные бюджетные места для абитуриентов из Донбасса созданы в 11 вузах РФ

20 мая

Для поступления в российские вузы украинские граждане могут направить документы до 6 июля
МОСКВА, 20 мая. /ТАСС/. В 11 вузах в российских регионах, сопредельных с Донецкой и Луганской областями, созданы дополнительные бюджетные места и выделены дополнительные квоты, чтобы принимать соотечественников из юго-восточных регионов Украины. Об этом в среду сообщили в пресс-службе Минобрнауки.

"Мы приняли решение с учетом той крайне сложной гуманитарной ситуации, которая сложилась на юго-востоке Украины, создать дополнительные условия для облегченного поступления абитуриентов Донецкого и Луганского регионов в российские вузы", - подчеркнул глава Минобрнауки России Дмитрий Ливанов.
Для поступления в российские вузы направить документы необходимо до 6 июля. "Граждане Украины, в том числе проживающие в юго-восточных регионах и являющиеся соотечественниками, могут поступать в российские вузы на конкурсной основе и наравне с российскими гражданами претендовать на бюджетные места", - отметили в пресс-службе в связи с участившимися обращениями жителей юго-восточных регионов Украины по вопросу поступления в российские вузы.
Поступить соотечественники могут, сдав единые гоэскзамены либо пройдя внутренние вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно. Перечень, а также программы вступительных испытаний размещены на официальном сайте каждого вуза.
В случае если гражданин не имеет действующих результатов ЕГЭ, ему необходимо сдать вступительные испытания в соответствии с расписанием вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, добавили в ведомстве.
http://tass.ru/obschestvo/1981915

0

710

Интервью с Виктором Ющенко: "Европа устала от Украины. У нее есть свои проблемы"

Накануне саммита в Риге прошло совещание экс-глав государств "Восточного партнерства". Участвовал и третий президент Украины. "Сегодня" поймала Виктора Андреевича у 5-звездочного Grand Palace Hotel Riga, где шло совещание

— Наша власть перед саммитом Восточного партнерства говорила, что мы получим на нем безвизовый режим. Сейчас ясно, что этого не будет. Депутаты сейма говорят, что с 1 января 2016 года станет известно когда. Что вы об этом думаете?

— Пока мы не даем национального и геополитического ответа на то, что происходит у нас на Востоке, все остальные разговоры можно вести, но к нам будет сложное отношение. О каком режиме можно говорить, когда у нас безвизовый режим с Россией, когда у нас не контролируется госграница, я могу добавить еще несколько "перлов" в организации экономических границ — чрезвычайно много вопросов. Часто несправедливо это называют украинским вопросом. Это не украинский, это российский вопрос. Если вы хотите разобрать, например, проблему Азербайджана, вы будете говорить о российской оккупации. Если вы говорите о проблеме Грузии, или Абхазии, или Осетии, вы должны говорить о российской оккупации. Если вы хотите разобрать, почему одна треть территории Молдовы сегодня находится под аннексией, вы должны говорить о российском вопросе. Когда вы будете говорить о нашем суверенитете, который нарушен сегодня, вы будете говорить о российском вопросе. Это геополитический вызов, и нам надо найти геополитический способ его решения.

— То есть привлекать США?

— Я глубоко уверен в этом. У нас есть гаранты территориальной целостности. Когда мир нуждался 20 лет назад в успешном финале завершения холодной войны и когда надо было внести мощные аккорды ее завершения, пройти политику ядерного разоружения, моя страна отдала, мягко говоря, добровольно ядерный арсенал — почти тысячу ядерных ракет, за что получили от собственников ядерного пула гарантии нашей территориальной целостности. Сейчас мы страдаем, мы потеряли территориальную целостность. Время говорить гарантиям. Где наши гарантии? Как в страховом деле говорят: страховой случай наступил — покрывайте обязательства. Мы верили в тот процесс и договороспособность тех сторон, которые на себя взяли обязательства, прежде всего США. И когда сегодня формируется формат переговоров, конечно, возникают большие вопросы. Любой диалог, который ставит целью разобраться в том, что происходит на востоке Европы, конечно, полезен, но нам нужно также признать, что ни нормандский формат, ни минский не дают результатов. Этот формат, на мой взгляд, на самом старте имеет много изъянов. Что такое нормандский формат? Это когда Франция, Германия и Россия — наблюдатели, Украина — сторона. Как этот формат даст высокий, надежный инструментарий решения конфликта, когда даже второй стороны там нет?

— А привлекать США Украина не хочет или РФ, или США не хотят напрямую участвовать?

— Здесь сложная система интересов. Европа на континенте хотела бы владеть инициативами, которые позволяют такого рода вопросы по крайней мере пробовать развязать. Мне кажется, это больше амбиции, чем возможности. Если посмотреть на политическую модель поведения России, она никогда своего внимания не обращала на солистов европейской политики. Путин охотно идет этой дорогой, потому что она будет иметь слабую результативность. Украинский вопрос надоедает миру. Мы уже даже не вторые и не третьи в повестке дня — от Украины начинают отбиваться, как от назойливой мухи. И у мира, и у государств есть свои приоритеты и проблемы. Украинский вопрос становится обыденным, и на него уже нет такой реакции, как была. Поэтому мы должны выйти на формат, когда и Россия, и Европа, и США займут свои места, как стороны в урегулировании конфликта.

— Запад нам не сильно помогает и в финансовом плане…

— На мой взгляд, $17,5 млрд, которые выделены Украине финансовыми институциями в виде финпомощи, — далеко не соответствующая сумма. Создается впечатление, что в мире не понимают, что происходит на востоке Европы. Мы должны говорить об экономическом компоненте (чтобы Запад увеличил финподдержку Украины. — Авт.). Без его артикуляции нам будет трудно оживить не только утраченные территории. Мы должны говорить о плане, который предусматривает десятки миллиардов долларов в рамках макрофинансовой помощи. Я убежден, что в Европе не осталось такой экономической площадки, как Украина, которая могла бы предложить такие интересные проекты, начиная от шельфа Черного моря и заканчивая каждым облцентром. Через Украину проходит пять европейских границ. Вы видите хоть одну, которая осваивается? Нет. Мы говорим о самой большой в Европе газовой магистрали. Мы хоть один проект имплементации в европейскую систему рынка рассматриваем? И этих проектов десятки. То, что когда-то говорили о "плане Маршалла" (в прошлом году в ходе встреч с международными партнерами об этом говорил Петр Порошенко. — Авт.)… Безусловно, на высоком международном уровне мы должны разработать такой экономический план для Украины. Мы говорим о пакете новой экономической политики Украины. Плохо, что его никто не поднимает (не разрабатывает. — Авт.) ни изнутри, не извне.

— ЕС и США могут ужесточить уже санкции против России и есть ли в этом нужда?

— Мне обидно, что о возможном усилении санкций уже нигде не услышишь. Когда я слышу от премьер-министра Греции, что его стране нужно компенсировать потери от санкций, введенных по отношению к стране-агрессору. Когда премьер Венгрии Виктор Орбан заявляет венгерскую позицию, от которой, честно скажу, стыдно (он неоднократно высказывался о негативном влиянии санкций на экономситуацию в ЕС, подводя к их отмене. — Авт.). Или когда президент Чехии декларирует такое политическое отношение к санкциям… Кстати, и другие страны, в том числе и Франция… Создается такое впечатление, что прошло много времени с тех пор, как введены санкции. И в повестку дня нужно ставить вопрос их целесообразности и пересмотра… Мне грустно от этой близорукости (Запада. — Авт.). Санкции не могут измеряться 3-мя или 9-ю месяцами. Когда мы говорим о том, что мы не хотим, чтобы на востоке Украины гибли люди, чтобы не страдали переселенцы, коллеги и друзья (на Западе. — Авт.), — включите максимально возможное влияние! Прежде всего санкции, которые бы минимизировали военное противостояние и военные жертвы.

— Считаете ли вы, что у украинской власти нет политической воли что-то изменить, что они погрязли в политических дрязгах?

— Я не хочу обсуждать украинскую власть по разным соображениям.(всех остальных можно ,оказывается, и даже стыдно за них, а украинская власть в роли священной коровы :hobo: ) Возможно, и с той точки зрения, что сейчас не время об этом говорить и обрезать ей крылья. %-)  Перед нами большой вызов. Возвращаясь к началу нашего разговора, Украине не хватает высокого, международного и статусного плана урегулирования украинского вопроса. Нельзя, к примеру, милитарный компонент (решения вопроса. — Авт.) возвеличивать до статуса самодостаточного. Но, извините, если вы его забудете, вы делаете фатальную ошибку.

— Не можем не спросить о глубоком экономическом кризисе в Украине…

— Если мы не будем сегодня говорить о двух святых вещах для экономики… Первое — финансовая стабильность. Это альфа, краеугольный камень для любого прикладного экономического развития. Если вы проиграли финансовую стабильность, упустили контроль над ценами и деньгами, вы упустили не только возможность экономического развития, а и все социальные вопросы. Вы не создадите рабочее место, зарплату, пенсию, соцвыплаты и так далее. С другой стороны — то, что у нас происходит, когда инфляция за 30%, девальвация за последние 15—16 месяцев — 320%... Извините, но я скажу: потеря финансовой стабильности привела к тому, что экономических потерь от дестабилизации намного больше, чем потерь от войны. Пусть меня извинят те, кому это не нравится, но на самом деле — это второй фронт. По экономическим потерям он более поразителен, чем первый военный фронт. И поэтому от нас ушли в прошлом году $12 млрд иностранных инвестиций. Из украинских банков вынесли больше 200 млрд грн.

— Население?

— Да. Приблизительно $20 млрд. А население — индикатор. Если я не доверяю политике в стране, в данном случае экономической политике, я не доверю свое денежное богатство государству. Страна, которая не может стабилизировать цены и деньги (курс. — Авт.), не может рассчитывать на динамику экономического роста. Поэтому на этот год запланировано 12% падения ВВП. И знаете, это катастрофа. Нам нужно переписать макрополитику. Вместо того, чтобы ее замораживать, чтобы делать большие государственные дефициты и их финансировать за счет Национального банка.

— То есть за счет печатного станка?

— Да. Мы должны сбалансировать госбюджет. А всю неразрушительную эмиссию (которая не приведет к катастрофической девальвации. — Авт.) пустить на разогрев экономики.

— Украина таки на пороге дефолта? Или нам этого сейчас не бояться?

— Не бояться. Обслуживание бюджета этого года, собственно говоря, уже расписано за счет международных ресурсов. Дефолты могут возникать региональные, где государственные институции брали заимствования (а сейчас не могут их вернуть. — Авт.).

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/i … 16987.html

+1

711

%-)

0

712

Классный руководитель написал(а):

Создается впечатление, что в мире не понимают, что происходит на востоке Европы. Мы должны говорить об экономическом компоненте (чтобы Запад увеличил финподдержку Украины. — Авт.)


http://www.youtube.com/watch?v=HP5sFCVqrok

+1

713

viki написал(а):

Но мне кажется что радоваться вам рановато.

Да если честно, я уже утратила надежду вернуться домой. Так что радости мне от этого мало. Жаль людей, которые там живут и не имеют возможности выехать, стали заложниками ситуации. Вы знаете какие там цены? Я офигела. В "загнивающей" Украине такое не приснится в страшном сне, все в три раза дороже!

viki написал(а):

Я не знаю, может нам все дружно врут и у вас там всё хорошо? и с зарплатами и с производством.
Но тогда зачем ваше правительство беспрестанно денег просит у всех?

Та где там хорошо)) все не то и все не так, если быть честным. Но лучше чем в ЛДНР  :glasses:

0

714


http://www.youtube.com/watch?v=GjSM9v3GhhQ

0

715


http://www.youtube.com/watch?v=j1Sdi30H3b8

+2

716

Блог проукраинского жителя Донецка

Хотел большой пост сделать, как обычно, с цитатами, но потом решил, что ограничусь небольшой зарисовкой по ополченцам, а остальное по желанию сами прочтете здесь https://www.facebook.com/mestami.grad. Записи начинаются с августа прошлого года

https://img-fotki.yandex.ru/get/4211/94845085.112/0_122c68_65e4b514_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/6309/94845085.112/0_122c69_6e2883bf_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/4304/94845085.112/0_122c6a_fc1766eb_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/9822/94845085.112/0_122c6b_30cd2ff7_XL.jpg

P.S. Недавно разговаривал со знакомым-журналистом, освещавшим ситуацию под Дебальцево зимой этого года. Он тоже говорит, что с употреблением спиртного у ополчения очень строго. Бурятов-танкистов, кстати, сказал, что не видел.

http://twower.livejournal.com/1668673.html

+1

717

МагистР написал(а):

Вы знаете какие там цены? Я офигела. В "загнивающей" Украине такое не приснится в страшном сне

ох... стоит ли зарекаться? что если завтра цены улетят в небеса... или всё же надеетесь что европа вас спасёт?... :dontknow:

Международные инвесторы и другие юридические лица требуют от Украины в судах около 170 млрд гривен (более $8 млрд). Как передает УНИАН, об этом сообщил заместитель министра юстиции Украины Антон Янчук.

"В настоящее время министерство юстиции осуществляет сопровождение 19 судебных споров с участием Украины и иностранных инвесторов, а также ведет работу по досудебной медиации по 21 претензии к государству Украина", — сказал Янчук.

По его словам, на данный момент "общая сумма требований по спорам и по судебным делам составляет около 170 миллиардов гривен".

В 2014 году общая сумма исковых требований к Украине достигала около 30 млрд гривен, в 2013-м — приблизительно 20 млрд гривен, добавил Янчук.   :huh:

http://ria.ru/world/20150521/1065777000 … z3anTx9w6W

***
БРЮССЕЛЬ, 21 мая —РИА Новости, Александр Шишло. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что не видит причин, по которым Киев должен отчитываться за расходование финансовых средств, предоставленных международными донорами Украины, сообщила в четверг газета La Libre Belgique.

Как пишет собственный корреспондент издания в Киеве Себастьен Гобер (Sebastien Gobert), во время первой встречи с Яценюком он высказал мнение, что украинским властям следовало бы держать отчет перед кредиторами об использовании выделенных Киеву средств. По словам журналиста, ответ премьера Украины его удивил.

"Почему мы должны отчитываться за наши расходы? На восточном фронте молодые украинцы гибнут за безопасность в Европе! Этого должно быть достаточно", — приводит Гобер слова Яценюка.

http://ria.ru/world/20150521/1065730607 … z3anVAiC5q

МагистР написал(а):

Та где там хорошо)) все не то и все не так, если быть честным. Но лучше чем в ЛДНР

Возможно. Это наверно зависит от того кому что ближе. Вы говорили что это не ваше, на украине вам комфортней.
Всё таки ведь очевиден раскол в мировоззрении людей. Почему не согласиться на федерацию?
Ну хотя можно понять опасения федерализации, как тут украинки писали "крым был автономией - и где теперь крым??"
оно понятно... но в таком случае может быть не по сеньке шапка? если удержать едыну украину можно только запугивая факельными шествиями, героизацией упа и в буквальном смысле сжигая и расстреливая несогласных?  :dontknow:

+2

718

viki написал(а):

оно понятно... но в таком случае может быть не по сеньке шапка? если удержать едыну украину можно только запугивая факельными шествиями, героизацией упа и в буквальном смысле сжигая и расстреливая несогласных?

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 
Писала сейчас длинный ответ, но стерла. Сорри, вы реально считаете что у нас тут просто апогей фашизма? Жгут людей, расстреливают, селят в концлагеря?

viki написал(а):

что если завтра цены улетят в небеса... или всё же надеетесь что европа вас спасёт?...

Кто мы? я хз кто на что надеется, я надеюсь на себя.Вот мы вам писали "у вас санкции, как вы живете? голодаете?", а вы отвечали "да нормально живем, продуктов валом, все нормально". Вот и я также отвечу. Да, цены выросли, курс вырос, коммуналка выросла, но мы живем нормально, кушаем полноценно, товары разнообразны, пока "загнивания" не вижу и надеюсь не увижу.
Ну а что кому по душе - это правда. Поэтому я уважаю мнение тех, кто выбрал другой путь.

Отредактировано МагистР (22-05-2015 09:02:51)

+2

719

МагистР, Лена

Писала сейчас длинный ответ, но стерла. Сорри, вы реально считаете что у нас тут просто апогей фашизма? Жгут людей, расстреливают, селят в концлагеря?

мы правда так не считаем. До апогея, слава богу, никто еще не дошел....

тем не менее, лично мне искренне не понятно, зачем, при условии, что за год должно было стать понятно, что возвышение националистических идей (УПА, Бендера, собрания под красно-черными флагами и пр) воспринимается многими как внутри, так и снаружи неоднозначно и более того, негативно, нужно продолжать давить эту тему, лишь бы пойти наперекос всему тому, что было раньше....
если страна добивается самостийности и сохранения единой Украины, не правильно ли было пойти другим путем?
вместо этого, декоммунизация (полный отказ от собственного прошлого), возвышение в ранг героев далеко неоднозначных УПА (аналогичный плевок в прошлое), и в принципе какое то целенаправленное отдаление вас украинцев от нас русских.
это в общем и с целом, как видится.
в частности же - растет обоюдное неприятие, доходящее до обоюдной ненависти между 2-мя народами, ранее считавшими себя народом одним, выливающееся во всю эту глобальную информационную помойку.
отмыться бы потом....

--------------------------

Касательно спасет ли Европа Украину... вопрос риторический
но раз, г-н Яценюк так активно теперь Европу укоряет в том, что Украина Европу же спасает от Российской агрессии (прости господи, где эта агрессия было до конца 2013г, пока не намутили этот майдан), есть личное мое мнение, что Европа начинает тихо сливаться с денежной поддержки
Кредитов выдано на текущий момент достаточно, для того, чтобы начать дергать Украину за веревочки...

+3

720

http://www.novayagazeta.ru/politics/68506.html

«Приказа применять оружие не было»

Спецкор «Новой газеты» Павел Каныгин взял интервью у задержанных россиян Александа Александрова и Евгения Ерофеева
22.05.2015 Теги: днр, лнр, сбу, украина

Мы публикуем видео этого разговора без изъятий. При этом нужно помнить: люди, которые рассказали нашему корреспонденту свою версию событий, находятся в плену, и мотивация их поступков и подоплека заявлений может быть связана именно с этим. В любом случае, кем бы ни были эти люди: кадровыми военнослужащими, добровольцами, сотрудниками «милиции "ЛНР"», — они являются российскими гражданами, которым нужна помощь — и юридическая, и человеческая.

С задержанными Александровым и Ерофеевым мне дали встретиться тет-а-тет. Россияне лежат в соседних одноместных палатах, по соседству с ранеными служащими ВСУ. Корпус, где лежат россияне, охраняет с полтора десятка людей в штатском. Обоих уже посетили представители ОБСЕ, Красного Креста, психологи и адвокат. Не пришли до сих пор лишь официальные представители России — по международному праву консульские работники имеют такую возможность (и — необходимость).

Александрову день назад завершили сложную операцию на ноге. Пока он не может даже привстать. Но после реабилитации снова будет ходить, как говорят местные врачи, спасшие ему ногу. А Ерофееву оперировали руку — на ней сейчас штатовский аппарат. В обоих случаях угрозы ампутации больше нет.

Часть нашего разговора по просьбе самих раненых идет off the record. Оба расспрашивают меня о новостях и реакции в России. Хотя они уже в курсе из бесед с СБУшниками о том, что уволены со службы еще в декабре. В курсе, что их не признает Минобороны РФ, зато называют «народными милиционерами» в «ЛНР». Но до конца не верят в это. Капитан Ерофеев говорит мне, что «все это развод этих в СБУ». И, кажется, не верит даже мне, когда я подтверждаю плохие новости: не признают.

Пару раз я выключаю камеру, оставляя лишь диктофон, потому что не в состоянии такое снимать. Например, когда сержант Александров не может сдержать слез, узнав от меня про сюжет на «России-24». Там его жена Екатерина рассказывает, что Александр был уволен с военной службы еще в декабре 2014 года и она не знала о его поездке на Донбасс.

— Скажи мне, почему так? Я же только приказ, я не террорист… Был приказ! Я же присягу давал Родине! Я же поехал… Скажи, тебе сколько вот лет? — спрашивает меня Александров.

— Двадцать восемь.

— Ну, ровесники, значит. Не знаю, служил ты, не служил. Но ты с России тоже, земляки же мы как бы. Скажи, как такое могло вообще?.. Почему они отказываются от нас?

— Я не знаю, Саша.

— Задание же было! А сюжет этот, ты говорил, на телевидении, там что вообще? Жена там есть или только фотография ее?

— По-моему, она там про вас рассказывает.

— Ну, может это просто только фотография ее?! — Александров закрывает лицо полотенцем. — Почему она такое рассказывает?!

— Саша, может быть, это не совсем она.

— А кто?!

— Я уверен, что она вас по-прежнему любит, но наверное, говорила это не по своей воле.

— Ну почему?! Я же присягал!… Мы с ней вместе, в одной части…
Я не знаю, как реагировать на такое. Не знаю, что вообще тут сказать. В конце интервью Александров просит еще раз передать, что любит Екатерину. Я выхожу из палаты, а сержант со слезами зарывается в вафельное полотенце.

Интервью это я записываю с их согласия. Часть времени при разговоре присутствует  человек в штатском, но затем беседа идет с глазу на глаз. Раненые солдаты хотят, чтобы родственники и друзья увидели их живыми, и не хотят оказаться забытыми. Хотят вернуться домой.

Александр Александров

— Могли бы вы представиться, рассказать немного о себе. Вас зовут Александров Александр?

— Да, Александр Анатольевич. Родился 7 января 1987 года в Южно-Сахалинске. В настоящее время прописан в Кировской области. Там проживают мои родители. Я гражданин Российской Федерации. Действительный военнослужащий (вооруженных сил РФ — П.К.). Во всяком случае был.

— Были?

— Ну, насколько мне известно, сам я не увольнялся, рапортов никаких не писал.

— То есть вы [считаете себя] как действительный служащий российской армии?

— Да.

— Как вы сами полагаете, каков на данный момент ваш статус здесь? Вы военнопленный или в каком-то другом статусе?

— Хотелось бы, чтобы являлся военнопленным. Этот статус мне, скажем так, нравится больше чем статус наемника или бандита.

— Вы, наверное, уже знаете, что украинская сторона обвиняет вас в терроризме, вас уже оповестили об этом?

— Да…

— Что скажете на тот счет?

— Не знаю, что сказать на этот вопрос.

— Вы можете не отвечать.

— Можно лучше не буду?

— Вы говорили, что был приказ [направить вас сюда]. Чей это был приказ?

— Был приказ, и как военный я его исполнял. Командировка такая.

— Расскажите, пожалуйста, как вы попали в населенный пункт Счастье?

— 16 мая с командиром группы пошли на разведку местности. Пошли по позициям вооруженных сил Украины. Посмотрели. Позиции были пустые, никого не было. Ни людей, ни голосов не было. Подошли поближе, опять тишина. А когда подошли еще ближе, товарищи остались сзади меня, я услышал выстрелы… Метров 15 я бежал. ранили меня, как мог, отползал. Был задержан солдатами ВСУ.

— Вы уже встречались с представителями российского посольства?

— Нет.

— Хотите что-то передать им?

— Может быть, ну чтобы навестили меня.

— Какое-то сообщение?

—  А смысл? Думаю, они знают, что здесь граждане Российской Федерации находятся.

— Слышали ли вы сообщения Минобороны России о том, что с декабря 2014 года не являетесь больше военнослужащими РФ?

— Первый раз слышу от вас.
— Вчера некоторые СМИ российские опубликовали разговор с вашей женой, она заявляет, что вы уволились из рядов армии РФ в декабре и уехали в Самару, и она не знала, где вы находитесь.

—  Я такого не знал. Честно говоря, вы меня шокировали немножко сейчас…

— Вы разговаривали с ней вообще?

— Связаться не получилось. Звонки не проходят…

[…]

http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2015/05/22/1432246575_574289_88.jpg

— Как с вами обращаются?

— Нормально обращаются.

— Вас обвиняют в терроризме.

— Террористических актов никаких я не выполнял, я выполнял свою задачу по службе чисто разведывательной. Никаких диверсий не исполнял.

— Как бы вы прокомментировали заявления властей нашей страны и ее руководителей, что на территории Донбасса нет российской армии?

— Как видите, она есть. Просто невыгодно признаваться в этом.
— Саша, СБУшники говорят, что, не желая быть задержанным, вы пытались подорвать себя гранатой.

— Нет, у меня даже мыслей таких не было (подорвать себя пытался капитан Ерофеев — П.К.).

— Вы не опасаетесь, находясь здесь, за свою жизнь?

— Как ни странно, нет. Все говорят: страшно, не страшно, а если будут пытать? Но я спокоен.

— Скажите, оказывалось на вас давление сотрудниками СБУ в ходе бесед?

— Нет. Нормально обращаются, адекватно. Как с военнопленным.

— Хотели бы вы что-то сообщить общественности?

— Хотелось бы домой вернуться. И чтобы больше никого не посылали сюда [на войну].

— Скажите, служба на подконтрольных «ДНР» и «ЛНР» территориях оплачивается каким-то особым образом?

— Не знаю. Как бы то же самое, что и на территории России. Только обещали. Но дальше обещаний — ничего.

— А что обещали?

— Двойную зарплату. Но как бы ее нет, не было.

— СБУ распространила сегодня информацию, что у вас был кредит на автомобиль.

— Этот вопрос не касается моей службы.

— Они говорят, что будто бы поэтому вы поехали воевать. Вы можете не отвечать, я хотел лишь уточнить, является ли эта информация правдивой или нет.

— Это не является [правдой].

— Что вы знаете о Минских соглашениях?

— Ну, в основном оно было про отвод тяжелого вооружения, установление перемирия. Что еще…

— Что вы думаете про перемирие? Соблюдалось ли оно там, где вы находились?

— В большей части, конечно, соблюдалось.

— Могли бы вы сказать, как Россия помогает Донбассу?

— Ну, гуманитарная помощь, гумконвои отправляются, сами, наверное, в новостях видели не раз.

— Как бы вы назвали свои командировки на территорию двух этих областей?

— Даже не знаю. Служебные командировки. Я человек маленький, нам сказали, я приехал. Выполнял приказ.

— Хотели бы что-то передать родственникам?

— Жене. Что я очень сильно люблю ее. И надеюсь, что все-таки вернусь. Извините […]

Евгений Ерофеев

— Расскажите, пожалуйста, немного о себе. Вы Евгений Ерофеев?

— Да, и вы уже не первый, кто интересуется моей судьбой. Уже я тут немного известен в медиапространстве. Так уж получилось. Уже и говорил, и передавал, что домой лишь хочется. Мне здесь предъявляет статью «терроризм». Но пока лечат в госпитале.

— Я уже спрашивал Александра о его статусе здесь. Как бы вы определили свой статус в данный момент?

— Ну, вот новости доходят из интернета, что от нас якобы отказываются, что мы уволены аж с нового года.

— Уволены кем?

— Уволились сами из армии. И сюда приехали сами.

— Но вы не увольнялись?

— Я еще не увольнялся. Просто такая ситуация, информационный вакуум, к нам никто не приходит из нашего как бы посольства, никто с нами не встречается, не разговаривает. Ни разу не видел никакого представителя нашей страны, хотя являюсь гражданином России. Не знаю, что сейчас вообще происходит и во что все выльется. Но надеюсь, что все будет хорошо. Вернусь к родителям, к жене.
— Могли бы вы рассказать, как вы оказались у населенного пункта Счастье?

— Ну, я там выполнял боевую задачу по наблюдению за сторонами, которые вели конфликт. Так получилось, что, возможно, сбился с маршрута немножко. В ходе перестрелки [с солдатами ВСУ] получил ранение на поле боя. Войска ВСУ оказали нам помощь.

— Вы говорите, что вы наблюдали?

— Ну да, не было приказа вообще, не выполнял я специальную миссию какую-то по уничтожению, по захвату, там. Никого не убивал, не было даже приказа стрелять. Был только приказ стрелять в ответ — в целях самозащиты.

— СБУ говорит, что была перестрелка между вами и солдатами ВСУ.

— Да, была, причем внезапно.

— Скажите, украинские военные были оповещены, что вы являетесь наблюдателями и наблюдаете за сторонами конфликта?

— Нет, мы делали это скрытно. Ну как объяснить? Не в рамках миссии наблюдательной.

— Могли бы вы рассказать подробно про эту вашу миссию?

— Ну, вели разведку там, вели наблюдение. Ну как, отмечали, кто открывает огонь, какая сторона — все.

— Самим приходилось стрелять?

— Только в тот момент, когда было боестолкновение, когда убегал уже.

— Вас в «ЛНР» называют сотрудником «народной милиции».

— Возможно.

— То есть вы являетесь одновременно наблюдателем российской армии и сотрудником «народной милиции»?

— Да нет. Пребывал я в статусе военнослужащего [России], выполнял приказ, никого не убивал. Так уж получилось, что стали так события развиваться.

http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2015/05/22/1432246472_278646_96.jpg

— Вы, наверное, знаете про Минские договоренности?

— Да.

— Как ваша деятельность коррелируется с этими соглашениями?

— Не знаю, как сказать точно. Я не вел никаких боевых действий (…). Докладывал [только] о нарушениях Минских договоренностей с обеих сторон. Ну, это было не в рамках корпуса наблюдателей какого-либо… Просто печалит такая ситуация, что нас забыли, бросили, хотят нас слить, списать.

— Как бы вы прокомментировали такую ситуацию?

— Ситуация некорректная.

— Что насчет заявления Минобороны России, что вы не числитесь в рядах армии с нового года?

— Честно говоря, мне только на словах передали, что было такое заявление… На самом деле пленных с обеих сторон много. И возможность обменять пленных на пленных есть всегда. У «ЛНР» есть пленные, у Украины есть пленные. Я бы очень хотел быть обменянным.

— Вы определяете себя как пленного в этой ситуации?

— Ну…

— Военнопленного «ЛНР» или России?

— Ну, состояния войны нет, конечно. Но как бы если я и являлся и, скорее всего, являюсь военнослужащим [Российской Федерации], не знаю как это назвать уже — и попал в плен, то, наверное, есть какая-то возможность моего обмена.

— Украинская сторона заявила о возможности обмена на летчицу Савченко. Знаете об этом?

— Не слышал такого. Вообще обмен хотели сразу сделать, еще после задержания. Но как я понял, видимо, они не успевали оказать мне помощь. И повезли в больницу.

— Скажите, пожалуйста, правда ли вы являетесь контрактником ГРУ РФ?

— Ну, это на самом деле ярлык, шаблон — офицер-разведчик ГРУ.

— Как можно корректно назвать тогда вашу службу?

— Ну, офицер разведывательной части, не более. Таких частей как бы в стране много. В том числе и на Украине.

— Чтобы вы хотели передать своим родственникам?

— Терпения, конечно. Вы можете представить, как они реагируют, узнав, что их сын оказался в такой ситуации. Главное чтобы не было никакого влияния на их здоровье. И надеюсь, им окажут какую-то помощь.

— Вы имеете в виду по вашей ведомственной линии?

— Да хоть по ведомственной, какой угодно. Они в помощи нуждаются.

— По вашему мнению, есть ли российские войска на территории Донбасса?

— В том-то и дело, что нет. Поймали нас двоих, наблюдателей, и хотят выдать за армию вторжения России на Украину. А войска — это много техники, много пехоты, артиллерии, какая-то авиация, что еще. Таких частей нет на территории «ЛНР» и «ДНР». Там своих хватает. Просто с нами хотят игру политическую какую-то сделать. В лице нас показать агрессию и всю армию России.

— Но ваше присутствие, что это?

— Вы представляете, что такое армия? Это не одна тысяча человек. Это сотни единиц техники, штабы. Это все должно работать как единый механизм. А этого всего нет. Нас поймали двух человек и хотят выдать за всю армию.

— Наверное, вы слышали про бурятских танкистов. Что скажете на этот счет?

— Про бурятских танкистов? (улыбается — П.К.) Ну, я слышал, что Россия перекидывает последние свои резервы с Сахалина.

— Они тоже наблюдали, получается? Из танков?

— Не слышал, не представляю. На Украине много национальностей как бы, все возможно. Но бурятов не видел.
— Вас, командира разведгруппы, задержали — как это можно назвать?

— Это провал. Провал моей разведывательной миссии. Правильно?

— Я не знаю, я вас спрашиваю.

— Это провал.

— Когда вы вернетесь в Россию, какую реакцию ожидаете от своего руководства?

— Не знаю. Не хочу пока даже предполагать. Хотелось бы сначала долечиться. Потом уйду на пенсию по состоянию здоровья. Это один из лучших вариантов сегодня.

— Что вы бы могли сказать об этой войне?

— Ну, я имел возможность наблюдать конфликт с обеих сторон (Кто-то заходит в палату, Ерофеев просит его подождать — П.К.). Тут обе стороны сделали много нехорошего. Что добровольческие формирования, что ополченцы — все творили беспредел.

— Это война между кем и кем?

— Это гражданская война.

— Россия участвует в ней?

— Ее втягивают, в эту войну… Но я вижу, что сейчас технику жженую убирают, идут ремонты [в «ЛНР» и «ДНР»], открываются магазины, появляется работа у людей, где-то, если дырки были от обстрелов в асфальте, их латают, дома восстанавливают, вроде школы работают. Да, есть проблемы с питанием, но завоз идет.

— Россия помогает?

— Гуманитарно.

— Помогает ли техникой?

— Бабушкам и дедушкам не нужна военная техника там.

— А армиям «ЛНР»и «ДНР»?

— Надеюсь, что скоро все закончится. Очень много людей, кто устал от этого всего. Думаю, пора заканчивать воевать. Лучше плохой мир, чем хорошая война. Все.

— Кто-то вас уже посещал здесь, в госпитале?

— Такая ситуация, что все приходили. ООН приходила, Красный крест пришел, ОБСЕ. Все спрашивали, как я, жив ли, здоров? Получаю ли лечение. Все приходили, кроме посольства [России]. Понимаю, что от меня отказались как от военнослужащего, хер с ним. Но я пока гражданин страны своей. И хотел бы увидеть здесь какого-то представителя.

— Посольства России?

— Посольства России, да кого угодно. Консульства, посольства! Все были, кроме них. Хрен с ним, что отказались как от военного, но я же пока еще гражданин. Пока еще… (После долгой паузы — П.К.) Павел! Вы можете к ним зайти и попросить навестить меня?

+1

721

МагистР написал(а):

Сорри, вы реально считаете что у нас тут просто апогей фашизма? Жгут людей, расстреливают, селят в концлагеря?

Лен, мне кажется, мы немного о разном) вот есть фашизм киношный, а есть не театральный) Никто по улицам Киева и другим городам Украины не ходит в форме СС и не кричит "Хайль Гитлер",а кричит "Украина по над усе") (это первое проявление), никто не говорит об апогее фашизма, но людей жгли, сажали и сажают за иное мнение (это второе проявление), сайт с красивым названием "Миротворец" открыто призывает  к борьбе с инакомыслием (это третье проявление), людей разделили на две части: правильные "патриоты" и "недочеловеки"(это четвертое проявление), героизация УПА(это пятое проявление) ,список можно продолжить...Это имело место быть на Украине или это наши инсинуации? Никто здесь не утрирует, никто не говорит об апогее, но он обязательно будет(чур-чур) до тех пор, пока будет эта власть, которая уже на всех парах несется к пропасти и тащит за собой народ. который пока еще не сопротивляется. Может, выражу крамольную мысль, но мне думается, что Украине не дает распасться только  миф о российской "агрессии", потому что так легко объяснить все последние шаги власти, именно эта "агрессия" уводит от главного вопроса: кто виноват в сегодняшних бедах Украины? За развал страны должна отвечать власть, та власть , которую вы сами выбрали в надежде на процветание страны, а получили, к сожалению, экономический спад и войну. Психологически человек устроен так, что ему всегда хочется свои ошибки свалить на плечи других, в данном конкретном случае на Россию, против которой так стоически борется ваш горе-премьер Яценюк:

viki написал(а):

"Почему мы должны отчитываться за наши расходы? На восточном фронте молодые украинцы гибнут за безопасность в Европе! Этого должно быть достаточно", — приводит Гобер слова Яценюка.

Лицемерие и абсолютно наплевательское отношение к молодым украинцам, которые гибнут, чтобы обезопасить Европу от путинского вторжения,ты только вслушайся в эти слова!!! %-) Но Европа уже начинает понимать, кто двигает "реформы", кто издает приказы один абсурднее другого. Политическая элита( кстати, ничем не отличающаяся от предыдущей) ничего не сделала для своего народа, потому что все ее силы уходят на "борьбу" с Россией, но при этом военного положения нет, почему? потому что при наличии оного никто денег не даст, на протяжении всей этой "войны" продолжают заключаться контракты, оппозиционные журналисты (проукраинские) приезжают в Россию на теледебаты, тысячи и тысячи украинских граждан находятся на территории "агрессивной" России, о какой-такой войне речь? Что за постоянное заигрывание с чувствами простых людей? Главное, сейчас направить мысли людей в другое русло, подальше от блестящих "успехов" политиканов у власти, иначе резкий поворот ... и у  стен Рады появятся другие лозунги. Вот для этого и нужна "агрессия", вы нам только не мешайте и расходы наши не считайте, потому что мы грудью встали на защиту Европы )) Кто привел Украину к пропасти, кто наворотил дел да так искусно, что меня вот это просто повергло в когнитивный диссонанс:

МагистР написал(а):

Да, цены выросли, курс вырос, коммуналка выросла, но мы живем нормально, кушаем полноценно, товары разнообразны, пока "загнивания" не вижу и надеюсь не увижу.

ты не видишь здесь никаких противоречий? Значит, при яныке жилось плохо , при ценах, которые так стремительно не росли, курс был приемлемым, коммуналка тоже, а сейчас хорошо, но только все прелести жизни стОить стали дороже в разы :dontknow:  может,  люди просто мазохисты, сорри? Лена, никого не хочу обидеть и позицию твою  принимаю, ты имеешь полное право иметь свое собственное мнение, но почему другим отказано в праве иметь свое мнение, за которое бьют, жгут и сажают в тюрьму? Это происходит на Украине, этого нельзя отрицать, это и есть фашизм в самом прямом его проявлении. Это не апогей, но не знаю, чем все может закончиться, если ваше горе-правительство задержится, с самого начала было очевидно, что эта власть руководствуется только своими интересами, интересы простых людей  даже не обсуждаются, для того чтобы прийти к такому выводу можно просто проанализировать все "достижения" за последний год. Это не домыслы, это реальность, которую постоянно прикрывают "патриотическим" флером войны с Россией.  И да! Власть - это не народ Украины, надеюсь на его благоразумие! :flag:

+7

722

Крым и отношение к украинскому языку

+2

723

я сначала не поверила, но люди действительно так отвечали %-)

22.05. Киев. Зачем вы сегодня пришли к посольству США? Ответы:

https://youtu.be/slMXUGxIGls
1. Мы требуем, чтобы США прекратили помогать ДНР оружием. ДНР??? Да, ДНР.

2. Мы требуем, чтобы США прекратили давать России денег на войну с нами.

3. Мы требуем, чтобы США дали оружие Украине для войны.

4. Я просто рекламируют тут свою парикмахерскую.

5. Мы против того, чтобы США вмешивались в дела Украины.

6. Бабушка, а зачем вы в маске? Да жарко просто, чтобы платком не вытираться, сразу маска всё впитывает.

7. А вы зачем пришли? Нам сказали, что тут будут провокации и надо поддержать. Обещали 40 гривен. Так мало? ну да(((.

8. Вы из правого сектора? Нет, мы из сектора пенсионеров.


http://www.youtube.com/watch?v=slMXUGxIGls

+2

724

New-York Times вышла с разгромной статьей о режиме Порошенко-Яценюка

Одна из самых влиятельных газет мира New-York Times сегодня вышла с разгромной и откровенной статьёй по результатам деятельности правительства Евромайдана. Украина называется банкротом, прямо признаётся присутствие политических убийств и коррупции в новом правительстве.

Издание пишет: «Волна политически мотивированных убийств и таинственных самоубийств бывших правительственных чиновников посеяла страх в столице.

Внутренняя борьба стала началом раскола коалиции проевропейского большинства в парламенте. И сохраняется постоянная угроза войны на границе с Россией.

Через год после избрания Петра Порошенко президентом для замены свергнутого Виктора Федоровича Януковича, и через шесть месяцев после приведения к присяге нового законодательного органа, Украина остается страной, глубоко погрязшей в политическом и экономическом хаосе».

«Украинское правительство настолько слабое и хрупкое, что это не может предпринять необходимые действия для создания единого и независимого государства», — цитирует газета Брюса Джексона, президента проекта «Переходные демократии» Американской некоммерческой группы.

Издание констатирует тупик переговоров Киева и Донбасса, «несмотря на то, что февральское соглашение сторон о прекращении огня призывает к децентрализации власти, большей местной автономии как основы долгосрочного согласия».

«Разрушенная экономика продолжает падать, падение ВВП составило 17,6% в первом квартале 2015 года. В надежде избежать дефолта, высокопоставленные должностные лица начали затяжные переговоры с кредиторами, с которыми они так и не смогли до сих пор договориться. Чиновники теперь открыто беспокоятся о том, что обещанного кредита более чем в $40 млрд. от Международного валютного фонда и союзников, включая Соединенные Штаты и Европейский Союз, будет недостаточно, чтобы удержать страну на плаву.

Вероятно, самым большим разочарованием для протестующих, захвативших центр Киева в прошлом году, стало то, что новое руководство во главе с Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком до сих пор не смогло выполнить обещания по искоренению тотальной коррупции. Взамен оно запуталось в новых обвинениях в неправомерных действиях и расходах, сводя политические счеты.

Парламент, в котором проевропейские партии, контролирующие большинство, проголосовал в прошлом месяце за создание специальной комиссии по расследованию обвинений против обходительного англоговорящего Яценюка, которым так восхищается Запад, и его Кабинета касательно хищения в размере более $ 325 млн. из госбюджета

Продолжающийся беспорядок становится источником трений между правительством Украины и ее европейскими союзниками, особенно Германией и Францией, чьи лидеры помогли добиться прекращения огня, которые все больше и больше разочарованы медленными темпами перемен.

ЕС говорит: «Где децентрализация? Где выполнение обязательств? Где реформы?».

Неудивительно, что общественное доверие к правительству также упало.

Вдобавок к суматохе, Порошенко недавно объявил войну богатым и самым влиятельным бизнесменам страны, известным как олигархи, в попытке ограничить их влияние и вернуть себе народную поддержку. При этом он рискует нажить врагов среди крупнейших работодателей страны, которые до сих пор поддерживали правительство…

Для Киева нет большей проблемы, чем до сих пор не принесшая плодов борьба с коррупцией. Даже те чиновники, которые находятся в авангарде этой борьбы, признаются, что в значительной степени она оказалась безрезультатной.

Давид Сакварелидзе, заместитель генерального прокурора, который помог осуществить радикальные изменения в судебной системе в его родной Грузии, получил украинское гражданство и полномочия на реорганизацию прокуратуры.

«Они по-прежнему коррумпированы, не было сделано никаких изменений в системе правоохранительных органов и в судах»
, – сказал Сакварелидзе в интервью в своем рабочем кабинете в Киеве.

…Одним из главных обещаний Майдану было создание нового антикоррупционного бюро, которое, как ожидается, трудоустроит 700 сотрудников правоохранительных органов. 16 апреля, после долгих промедлений, Порошенко, наконец, избрал первым директором бюро Артема Сытника, бывшего прокурора г. Киева.

Это и стало основной причиной поддержки в Парламенте создания специальной комиссии по расследованию фактов коррупции, обнародованных Николаем Гордиенко, бывшим руководитель Государственной финансовой инспекции, который обвинил правительство Яценюка в обогащении с помощью коррупционных схем.

По словам аналитиков, стоит ожидать значительных разочарований. «По прошествии года, все всегда разочарованы после любого революционного переворота, это один из законов социальной науки», – рассказал Майкл Макфол, профессор Стэнфордского университета и бывший американский посол в России, который является экспертом по революциям и который посетил Киев в прошлом месяце.

«Никогда не было случаев, когда люди говорили: «О, дела идут даже лучше, чем я думал. Всегда «Правительство делает недостаточно», «Реформы протекают медленно».

… Но противостояние только добавило чувство страха по отношению к Украине, особенно среди бизнесменов и должностных лиц, которые имели связи с властью Януковича.

По крайней мере, шесть таких должностных лиц погибли в этом году, очевидно, покончив жизнь самоубийством, и седьмой – Олег Калашников, бывший член парламента от Партии регионов, возглавляемой Януковичем, был застрелен возле своего дома в Киеве в прошлом месяце».

http://rus-ivolga.ru/1910-new-york-time … nyuka.html

+1

725

Классный руководитель написал(а):

Главное, сейчас направить мысли людей в другое русло, подальше от блестящих "успехов" политиканов у власти,

http://news-front.info/2015/05/22/duma- … -rodzhers/

АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС

Итак, сначала немного цифр. Государственный долг Украины на 1 апреля 2015 года (данных на начало мая пока нет) официально составляет $65 миллиардов, из них внешний долг $42,6 миллиарда и внутренний долг $22,4 миллиарда.

Золотовалютные резервы (ЗВР) на 1 мая 2015 года официально составляют $9,6 миллиарда (реально меньше, но пусть будет). В июне правительство должно заплатить МВФ порядка $5 миллиардов по текущим обязательствам. Напомню, что МВФ свою часть долга списывать или реструктуризировать категорически отказывается. За май ЗВР также неизбежно сократятся. В результате в июне остаток золотовалютных резервов Украины составит порядка $4 миллиарда (плюс минус статистическая погрешность).
Внутренний долг мы для оптимизма учитывать не будем, допустим, что его можно реструктуризировать. Остаётся $42 миллиарда внешнего государственного долга, на погашение которых есть $4 миллиарда. То есть Украина может погасить всего порядка 10% от своего внешнего государственного долга.

Для сравнения внешний государственный долг Российской Федерации на 1 мая составляет $52,5 миллиарда, а ЗВР РФ составляют $356 миллиардов, из которых монетарного золота на сумму $48,3 миллиарда. То есть Россия может погасить весь свой внешний государственный долг почти семь раз (если точнее, то 6,8 раза).

При этом в отличие от Украины, торговый баланс Российской Федерации стабильно сводится с существенным профицитом, что обеспечивает перманентный приток валюты (даже невзирая на санкции и прочие пакости США и их союзников).

То есть можно условно сказать, что финансовые дела Украины примерно в 68 раз хуже, чем у России.

При этом гривневая денежная масса превышает 930 миллиардов. То есть если в ЗВР останется $4 миллиарда, то дефолтное соотношение между М2 и ЗВР будет 230 к 1 (то есть примерно таким будет курс доллара в случае дефолта). И даже если не платить 5 миллиардов МВФ, а объявить дефолт раньше, то курс будет всё равно примерно 930/9 или 103 к 1.
Чтобы не допустить дефолта и обрушения гривны Украине нужно где-то взять $40 миллиардов для обеспечения текущей гривневой массы, а также ещё примерно столько же для погашения долгов. И это мы ещё не учитывали банковских, корпоративных и муниципальных дефолтов, а также огромного дефицита бюджета.

Например, фактическими банкротами являются Пенсионный Фонд Украины (ПФУ), «Укрзализныця», город Киев, «Ощадбанк», «Укрэксимбанк» и так далее.

Чтобы не утомлять вас скучными расчётами, подытожу, что для стабилизации всей экономики, а не только государственного сектора, нужно порядка $180-200 миллиардов. Это только для того, чтобы оставить экономику на плаву, примерно на текущем уровне. О развитии при таких раскладах говорить не приходится.

Что же делать? Есть три варианта.

Вариант 1. Революция на Украине

Настоящая революция, а не профанация майданного типа. Смена системы власти и формы государственного строя, с разрывом преемственности и ребрендингом государства в другом формате, с переучреждённой Конституцией и, скорее всего, под новым названием.

В любом случае, пока при власти откровенные бездари и уголовники из марионеточной оккупационной администрации, полностью подконтрольной США «дила не буде».

Вариант 2. Кто последний, того и долг

Обратите внимание, Крым ничего не должен. ДНР и ЛНР ничего не должны. Должны только остатки Украины. Делайте выводы и мотайте на ус.

Вариант 3. Ничего не делать, ждать дефолта

Ну, тогда минимум лет 15-20 нищеты вам гарантированы.

Ребята, хунта и её сторонники глубоко неадекватны!
В стране дефолт, в стране миллионы безработных, а работающие получают мизерные зарплаты (про пенсионеров я вообще молчу, при дефолте ПФУ они вообще перестанут что-либо получать). В стране уголовная преступность выросла только официально в 6-8 раз. В стране разваливается банковская система. В стране падает производство и в 2-3 раза снизился экспорт в другие страны. Украина импортозависима по продовольствию на 42%, к тому же посевная откровенно провалена – а это уже угроза голода. К тому же нужно думать, чем топить и освещать следующей зимой (качать газ нужно уже сейчас, но где взять для этого деньги?). Дефолт «Укрзализныци» грозит обрушить грузоперевозки, что ещё ударит по производству и экономике в целом.

А чем озабочены «президент» и «правительство»? Они бредят про безвизовый режим, вступление в ЕС, Яценюк разрывает военно-промышленное сотрудничество с Россией (это автоматически ещё минус десятки тысяч рабочих мест и дополнительное падение ВВП), а также собираются затеять очередной раунд войны на Донбассе (который неизбежно закончится тем же, чем и предыдущие – котлами и тысячами трупов).

Это не поведение рачительного хозяина, это поведение издыхающей бешеной собаки – «сами подохнем, но Донбассу и Крыму нагадим». Это шизофрения на почве ненависти.

Думайте. У вас есть пожилые родители, которые могут не пережить дефолта.

0

726

Классный руководитель написал(а):

New-York Times вышла с разгромной статьей о режиме Порошенко-Яценюка

Все больше убеждаюсь, что Россия и США согласовали стратегии. Сугубо интуитивное мнение, с опорой на недавние переговоры Нуланд с нашими мидовцами.
Пострадавшими останутся украинцы (все).

0

727

Ольга Бондаренко

Мне тут показали львовскую платежку за газ.

Я, если честно, смеялась.

На обратной стороне квитанции объяснение, почему мы теперь платим дороже.

ПОТОМУ ЧТО предыдущая преступная власть занижала тарифы, "заигрывала с населением и пыталась остаться при власти". Вот так вот! Козлы, однозначно! Гаага, Нюрнберг. Все ждут.

Только почему Яценюк каждый эфир у Шустера а в 2012-2013 гг. начинал с того, что преступная власть повышает и повышает тарифы и обязана их понизить?

Когда Януковичу дали скидку на газ, Арсений Петрович орал: "Теперь власть обязана снизить и цену на газ!"

А теперь вот так. Талантливая власть, без сомнения.

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xat1/t31.0-8/s2048x2048/11312940_10205620831295076_889980935431697020_o.jpg

https://www.facebook.com/bondarenkoolyaa?fref=nf

0

728

Вивьен написал(а):

Все больше убеждаюсь, что Россия и США согласовали стратегии. Сугубо интуитивное мнение, с опорой на недавние переговоры Нуланд с нашими мидовцами.

ну не знаю про стратегию, может, просто не на ту лошадку поставили? :dontknow:

Виктория Нуланд разруливает ситуацию в Украине

Помощник государственного секретаря Виктория Нуланд срочно прилетела в Киев для урегулирования политического кризиса и доведения до высшего руководства Украины последних установок Вашингтона.

Менее чем за двое суток она встретилась с премьером, президентом, главой МВД, председателем Службы безопасности, лидерами депутатских фракций Верховной Рады и провела отдельную четырехчасовую беседу с министром финансов Натальей Яресько, которая по-прежнему является действующим сотрудником Госдепа США. Хотя официально госпожа Яресько получила украинское гражданство.

Суть кризиса банальна: противоречия между премьером Арсением Яценюком и президентом Петром Порошенко достигли максимума, и они абсолютно не уживаются в одном «корыте». Совершенно открыто обсуждается вариант создания «технократического правительства» во главе с вышеупомянутой Яресько, которая будет исполнять обязанности премьера без утверждения в Верховной Раде. Яценюку предлагаются почетные варианты ухода с должности, начиная от посла Украины в США и заканчивая министром иностранных дел. Рассматривается даже сценарий избрания Арсения депутатом ВР по одному из вакантных на данный момент мажоритарному округу с последующим «назначением» спикером. Это мирный путь разрешения конфликта президента с премьером с формальным сохранением действующей коалиции в Раде и без проведения досрочных выборов. Скандальный сценарий предусматривает отстранение от должности из-за обвинений в коррупции, необоснованном повышении тарифов в сфере ЖКХ, доведении страны до дефолта, отсутствии реформ и так далее.

Дело зашло так далеко, что американцы были вынуждены вмешаться, послав «гонца». Виктория Нуланд в ходе личной встречи с гарантом нации четко дала понять, что пока Арсений еще поработает премьер-министром. По крайней мере, до осени нынешнего года. Но при соблюдении целого ряда условий, которые довели до Яценюка чуть ли не под роспись. Во-первых, он должен прекратить «якшаться» с олигархами, в первую очередь с Игорем Коломойским и Ринатом Ахметовым. С компанией Ахметова «ДТЭК» правительство чудесно сработалось, несмотря на то, что в АП Рината Леонидовича считают главным пособником «сепаратистов». С Коломойским вообще отдельная история. Хотя днепропетровский олигарх формально числится в опале и пребывает за пределами Украины, он по-прежнему контролирует госпредприятия «Укранфту» и «Укртранснафту», из-за которых, собственно говоря, и возник чуть ли не вооруженный конфликт в центре Киева. Лишившись поста губернатора Днепропетровской области, Коломойский абсолютно ничего не потерял в бизнесе.

Во-вторых, премьер должен содействовать проведению «прозрачной приватизации» в интересах американских и европейских (интересный момент) компаний. Амеров в первую очередь интересуют атомные станции, производство ядерного топлива, облэнерго и «Центрэнерго». Последнюю компанию должны приобрести на паях «Газ де Франс» и «Вестингауз». Поэтому уже на следующей неделе должен быть назначен новый полноценный глава Фонда государственного имущества Украины.

В-третьих, Арсения Яценюк должен сдать своего соратника по блоку «Народный фронт», министра внутренних дел Арсена Авакова. Арсену Нуланд сделала две «предъявы». Прежде всего, он не борется с коррупцией, а де-факто возглавил ее. И тут с мнениями аналитиков Госдепа трудно не согласиться. Недавняя скандальная отставка заместителя главы МВД Чеботаря, у которого еще в апреле в ходе обыска сотрудниками СБУ были изъяты «свидетельства крышевания преступных схем», одно из многочисленных тому подтверждений. И следующий момент – перевод всех карательных батальонов в сферу управления Министерства обороны. Аваков фактически создал частную армию, интегрировал национал-фашистский батальон «Азов» в структуру Министерства внутренних дел, содействует «особому статусу» так называемого«Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор». Американцев, которые обожглись на ИГИЛ, не устраивают подобные неподконтрольные формирования. Им нужна регулярная, управляемая армия, которая бы по команде нападала и по команде отступала.

В парламенте уже зарегистрирован проект постановления об отставке Авакова с должности министра внутренних дел, подписанный представителями фракций «Самопомич» и «Блока Петра Порошенко». Нуланд чисто по-матерински посоветовала Авакову не доводить дело до голосования, а просто подать в отставку.

Президент Петр Порошенко получил от помощника государственного секретаря строгий выговор за попытку отстранить Валентина Наливайченко от принятия оперативных решений в СБУ. Гарант нации стал работать напрямую с первым заместителем главы спецслужбы Василием Грицаком. На него, в обход Наливайченко, Порошенко замкнул практически все вопросы, связанные с ходом АТО, проведением спецопераций и слежкой за «неблагонадежными» политиками. Грицак почти каждый день ездит докладывать президенту, засиживаются они до ночи. Подобное поведение возмутило Викторию, которая четко дала понять: украинская спецслужба работает под контролем американских специалистов, и Наливайченко является в настоящий момент их креатурой. Поэтому никаких закулисных игр и прочей «ерунды».

Яценюк и Порошенко в ходе встреч с Нуланд приводили весомые аргументы в пользу того, что их основной соперник на самом деле является полным профаном и даже дебилом. Однако позиция Госдепа заключается в том, что на нынешнем этапе Украине необходимо хоть какое-то подобие «центральной власти», поэтому публичные конфликты и обвинения в коррупции не приветствуются. Осенью должны пройти выборы в местные органы власти, и вот на основе их результатов будут приняты кадровые решения. Если «Народный фронт» проиграет, что является практически бесспорным утверждением, то Яценюку следует подать в отставку.

Примерно такая картинка вырисовывается на основе общения с источниками, посвященными в ход «переговорного процесса». Собственно говоря, «переговорами» это назвать нельзя, поскольку Виктория Нуланд просто разруливала ситуацию в стиле «авторитетов» девяностых годов прошлого века. Безусловно, украинская политическая «элита» находится под контролем амеров, однако не следует преувеличивать их влияние на все процессы в Украине. Тут слишком много всего «понамешано». Как только речь заходит о деньгах и крышевании финансовых потоков, сразу же все установки Госдепа отходят на второй план. Они очень жадные. Просто фантастически.

http://vk.com/matveychev_oleg

0

729

Вивьен написал(а):

Посольства России, да кого угодно. Консульства, посольства! Все были, кроме них. Хрен с ним, что отказались как от военного, но я же пока еще гражданин. Пока еще… (После долгой паузы — П.К.) Павел! Вы можете к ним зайти и попросить навестить меня?

очень противоречивое мнение от прочитанного, выделенная цитата смахивает на мелодраму со счастливым концом) представители посольства таки зайдут к Евгению, кстати, в какую же руку он все-таки ранен?

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/05/11136640_767388390045565_9212723292206034395_n.jpg

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/05/11295634_767388400045564_2616831943986437927_n.jpg

0

730


http://www.youtube.com/watch?v=RBnQfiOB7sQ


http://www.youtube.com/watch?v=juyOWdaHPxM

0

731

Вивьен написал(а):

— Скажите, оказывалось на вас давление сотрудниками СБУ в ходе бесед?

— Нет. Нормально обращаются, адекватно. Как с военнопленным.

— Хотели бы вы что-то сообщить общественности?

— Хотелось бы домой вернуться. И чтобы больше никого не посылали сюда [на войну].

Вивьен написал(а):

— Это провал. Провал моей разведывательной миссии.

всё это как то... плохо выглядит.
Они же не солдаты срочники. Они офицеры, контрактники.  У президента и дипломатов уже наверно мозоль на языке что российских войск на украине нет.
И тут эти двое  - мы российские военные! считайте нас военнопленными! Казачки они какие то засланные, а не офицеры... :dontknow:

кстати, в какую же руку он все-таки ранен?

"...а у вас ус отклеился". (с) :stupor:

+2

732

Классный руководитель написал(а):

интересы простых людей  даже не обсуждаются,


http://www.youtube.com/watch?v=hbOsjHQc-gE

0

733

viki написал(а):

...а у вас ус отклеился". (с)

оговорочка по Фрейду)


http://www.youtube.com/watch?v=mFPCvpnhmYY

0

734

Классный руководитель написал(а):

И да! Власть - это не народ Украины, надеюсь на его благоразумие! :flag:

http://sg.uploads.ru/Jm6Df.jpg

МагистР написал(а):

Сорри, вы реально считаете что у нас тут просто апогей фашизма? Жгут людей, расстреливают, селят в концлагеря?

ну наверно в концлагеря еще не селят, но ведь предложения такие  были, не так ли? от турчинова или яценюка...не помню уже....

отбирают у стариков флаги, обливают кефиром, просто нападают  - это с вашей точки зрения нормально? или находясь по ту сторону от "ватников" вы этого просто не замечаете...или оправдываете?..
но я сосбственно говорила о явном наличии разных мировоззрений на украине и вы это хотя бы признаете ( в отличии от большинства как я понимаю).

+3

735

Классный руководитель написал(а):

Может, выражу крамольную мысль, но мне думается, что Украине не дает распасться только  миф о российской "агрессии", потому что так легко объяснить все последние шаги власти, именно эта "агрессия" уводит от главного вопроса: кто виноват в сегодняшних бедах Украины?

Ну Закарпатье то там давно на низком старте стоит.

МИД и СБУ следят за ситуацией с выдачей венгерских паспортов украинцам
27 мая 2011 | 13:05 | Bla-Bla-Bla | Общество | Просмотров: 156507 | Комментарии: 8 |
0
В Министерстве иностранных дел не считают выдачу Венгрией национальных паспортов проживающим в Закарпатье этническим венграм политической проблемой. В МИДе полагают, что ответственность за получение второго гражданства лежит на украинских гражданах. В СБУ ситуацию с выдачей паспортов держат на контроле, поскольку массовое получение двойного гражданства «может вылиться в проблемы территориальной целостности».
http://newzz.in.ua/ob/1148865571-mid-i- … incam.html

Требующие автономии жители Закарпатской области провели митинг у здания администрации президента Украины.

Закарпатские русины в пятницу приехали в Киев и провели акцию протеста возле здания администрации президента Украины Петра Порошенко. Представители восточноевропейского этноса требовали у властей рассмотреть их обращение о признании результатов референдума 1991 года об автономии Закарпатья и признать русинов нацменьшинством.

Еще в марте 2015 года свыше десяти тысяч жителей Закарпатья подписали петицию к украинскому лидеру. Ответа получено не было. Но и у здания офиса Порошенко активистов встретил лишь спецназ и агенты СБУ.
http://bloknot.ru/politika/rusiny-zakar … 30519.html

Причем, что характерно, Венгрия все это дело поддержит. И морально и материально.
Только вот Галицию никто не поддержит. Несмотря на.
Очень интересно смотреть, как "все прогрессивное человечество", выступающее за "ни в коем случае не пересмотр границ сложившихся после 2-ой мировой войны"  (ну ни ни просто):hobo: 
и оставившее в середине 90-ых от Югославии рожки да ножки под флагом прав народов на самоопределение и прочее, вернее раздербанив ее на множество национальных имеющих друг к другу большие претензии малюсеньких государств, сейчас всеми силами борется за единую и неделимую.
  :hobo:

0

736

Вивьен написал(а):

Все больше убеждаюсь, что Россия и США согласовали стратегии.

Если так, то плохо. Надеюсь нет.

0

737

А чой то так? Что не нравится с миграционным законодательством то? Что не так пошло то?  :hobo:

Кэмерон на саммите "Восточного партнерства" поднял вопрос о членстве в ЕС
22 мая 2015

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил на саммите "Восточного партнерства" в Риге, что граждане Великобритании получат истинный выбор на референдуме о членстве в реформированном Еросоюзе.
Организация референдума до конца 2017 года была одним из основных предвыборных обещаний лидера Консервативной партии. Референдум, обещанный Кэмероном британцам, должен подтолкнуть Евросоюз на переговоры о реформировании миграционного законодательства. Вопросы иммиграции являлись ключевыми для избирателей в преддверии выборов в мае 2015 года.

http://argumentiru.com/world/2015/05/398901

+1

738

Фото времен президентства Ющенко, и первой оранжевой революции. Майдан стоял за новые лица во власти. Новые лица. Новые.

http://cs625627.vk.me/v625627012/390d4/jQKpekQ5TSM.jpg

+2

739

Яценюк: это Россия должна бояться ЕС и Украины, а не наоборот http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в преддверии саммита "Восточного партнерства" в Риге дал интервью Financial Times, в котором заявил, что Россия должна бояться Евросоюза и Украины.

По словам Яценюка, ЕС может смело «расширяться» и «делать новые финансовые вливания» в экономику Украины, не обращая вниманию на Россию.

«Действовать надо смело и с умом. Не бойтесь России. Это Россия должна бояться вас, каждого из нас. Не бойтесь слова "расширение". Вместе мы сильнее, успешнее, и мы получаем еще больше возможностей» - отметил он.

Яценюк добавил, что Россия является «международным преступником» и пытается «запугать мир и расколоть ЕС». По его мнению, если и вести диалог с Россией, то только «очень осторожно».

Яценюк также вновь посетовал на тяжелую экономическую ситуацию на Украине и сообщил, что стране "крайне нужны инвестиции". При этом он отметил, что Украина «не выпрашивает» денег. Намекая на Грецию, он заявил, что "некоторые страны получили уже $300 млрд помощи" и при этом не проводили "такие жесткие реформы" как Украина.

"Украине же со всеми непреодолимыми проблемами обещали только $25 млрд" - резюмировал Яценюк.
http://politrussia.com/news/yatsenyuk-eto-rossiya-274/

0

740


http://www.youtube.com/watch?v=_LezwQEc3Ak

Вчера в Москве "адекватные русские" во главе с профессиональным русским Шрейдлером флешмобили в вышиванках))

посмотрела ролик, замутило) я ничего не имею против праздника вышиванок, но когда ему придают политический подтекст, обесценивается все мероприятие, когда человек говорит: "поздравляю украинцев с праздником, вы там все свободны, мы(Россия) не очень свободны :D , я понимаю, что нет им никакого дела до вышиванок и праздника, главное, кровавый "рЫжим" свергнуть) опять Путин весь праздник испортил :D

0

741

21.05.2015. Речь главы партии «Левых» Грегора Гизи (Gregor Gysi) в Бундестаге.


http://www.youtube.com/watch?v=iBzuQZw9lB4

0

742

Классный руководитель написал(а):

о какой-такой войне речь?

Новак: Украина обратилась к России с просьбой предоставить скидку на газ

http://tass.ru/ekonomika/1990417

цитата:

Яценюк о российском газе

"Газпром" потерял на Украине $6 млрд. Систему газоснабжения, которую мы создали за последний год, можно назвать экономически независимой. Сегодня основные поставщики - это западные компании. Мы отказались от посредников, мы за прозрачность газового рынка", - указал он.

у сени своя виртуальная реальность) :hobo:

+1

743

Классный руководитель написал(а):

у сени своя виртуальная реальность)

и не только у сени :hobo:

Ольга Бондаренко

Ангела Меркель: Безвизовый режим для Украины и Грузии пока невозможен

Порошенко: Для безвизового режима с ЕС больше нет политических препятствий

Алиса в стране чудес. Заберите у него запрещенные вещества.

https://www.facebook.com/bondarenkoolyaa?fref=nf

+1

744

Классный руководитель написал(а):

Вчера в Москве "адекватные русские" во главе с профессиональным русским Шрейдлером флешмобили в вышиванках))

:huh:  ну да ну да)) "адекватные" в очень больших кавычках...да и тех по пальцам перечесть...пять? шесть?

дааааа.....теряем лучших людей. совесть нации...палата номер шесть :tired:

Весеннее обострение с исходом в Киев

В минувшие выходные Интернет облетела душераздирающая фотография, где на фоне одного из храмов стояли представители радикальной российской оппозиции, бежавшие в Киев: Павел Шехтман, Екатерина Мальдон и несколько менее известный Владимир Малышев.

Украинские СМИ пытались поддеть оппонентов в России тем, что "лучшие люди гражданского общества" бегут к ним.

Все они просят на незалежной убежища, жалуясь, что в России их притесняют по политическим мотивам.

Помочь страдальцам обещает сам Петр Порошенко.

http://sh.uploads.ru/HydvB.jpg

http://perebezhchik.ru/mneniya/2290.html

+1

745

Семенченко вступился за ультраправых после заявления Порошенко

Депутат Рады Семен Семенченко, называющий себя также командиром батальона «Донбасс», прокомментировал заявление президента Петра Порошенко о том, что ультраправые подрывают репутацию страны.

«Думаю, что в ряду явлений, подрывающих репутацию Украины, «ультраправые» должны уступить свое место ультравороватым, ультрабрехливым, ультраленивым и ультранекомпетентным. Именно на них должны сосредоточить свои громы и молнии и президент и правительство . Иначе избиратели могут сами высказаться кто реально пользуется их поддержкой. И, уверен, мы услышим их голос весьма скоро», - написал Семенченко в своем Facebook.

Ранее Порошенко в интервью ВВС заявил, что не позволит украинским ультраправым силам вредить репутации страны. :hobo:  :hobo:  По его словам, националисты на Украине не имеют существенной поддержки среди населения, о чем говорят итоги выборов прошлого года.

На деле же новые власти Украины фактически проводят кампанию по героизации нацистских коллаборационистов и пересмотру мировой истории.

Европейские СМИ констатировали, что героизация украинских националистов и Украинской повстанческой армии*, а также решение президента Петра Порошенко о переносе праздника 23 февраля на день образования УПА говорят о том, что культ национализма на Украине проник во властные структуры самого высокого уровня.

http://www.vz.ru/news/2015/5/23/746921.html

0

746

viki написал(а):

теряем лучших людей.

Ылита нацЫи! :hobo:

http://cs627229.vk.me/v627229541/3123/jy0Uzm56wPE.jpg

+1

747

Корзун диагностировал у «Эха Москвы» «смерть мозга» и ушел в отставку

Первый главный редактор и основатель радиостанции «Эхо Москвы» Сергей Корзун написал заявление об уходе. По его мнению современное «нефильтрованное «Эхо» предало свою целевую аудиторию и стало опасным для душевного здоровья. Основания принятого решения Корзун излагает в своем блоге в Livejournal.

«Я больше не работаю на радио «Эхо Москвы». Того «Эха», которое мы начинали в 1990-м, не стало. Организм ещё работает, но «смерть мозга» уже наступила», — поделился с читателями журналист.

По словам Корзуна, поводом для разговора с действующим главным редактором радиостанции и последующего ухода стали публикации помощника главреда Олеси Рябцевой, в одной из которых автор критикует оппозицию,называя её представителей «безжалостными, одновременно бесхребетными и врущими самим себе жлобами». В другом своем опусе Рябцева дотошно объясняла читателям, как «на работе нас окружают ничего не понимающие или не знающие м… даки». «Лично я принял это на свой счёт, после чего и покинул ту локацию, где мог бы ненароком окружить помощника главного редактора», — поясняет свой уход Корзун.

По словам журналиста,он говорил перед уходом с Венедиктовым: «Алексей со мной не согласился. Я не принял его точки зрения». Главный редактор «Эха Москвы» уже отреагировал на действия своего коллеги, опубликовав соответствующее сообщение в Twitter. По мнению Венедиктова, никаких оснований для ухода у Корзуна не было: «Сам пришел, сам ушел. Причины нет, это же видно по тексту».

Между тем, Корзун особо подчеркнул, что не дает радиостанции права переопубликовать его сообщение в «Живом журнале», поскольку не хочет, чтобы его текст «соседствовал с плохо структурированным потоком бессознательного от помощника главного редактора радио «Эхо Москвы».

Сергей Корзун работал на радиостанции «Эхо Москвы» с момента ее основания,в 1990-м году. Вплоть до февраля 1996 года он занимал должность главного редактора, позднее работал генеральным продюсером и заместителем главреда. В последнее время вел передачу «Особое мнение».

http://www.regnum.ru/news/cultura/1927162.html

+1

748

музыкальная пауза :music:

поздравляем Полину  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif 


http://www.youtube.com/watch?v=cYoiqoLT-e8


http://www.youtube.com/watch?v=2YtXVdVtwFY

+2

749

Степень недочеловечности у каждого рассчитана своя

Стефен Эберт, эксперт Агентства стратегических коммуникаций

Допустив, спора ради, яростное утверждение Запада – либералов в России – что сегодняшний киевский режим не является нацистским, придется придумать какое-то новое слово или определение для властей, обращающихся со значительной частью своего населения как с «недочеловеками».

Может, подойдет «гитлеровский» в признание того, что Гитлер так оправдывал применение самых жестоких мер против «чужих»? Можно, пожалуй, привыкнуть к дразнилкам/кричалкам («кто не скачет, тот москаль») или, хотя и с трудом, к искажению истории, сводя на нет любой вклад со стороны русских или бывших «советских» людей в будущее той земли, где располагается современная Украина. К сожалению, как мы сейчас – с опозданием – осознали, это было только начало всех сегодняшних бед.

Дело в том, что наши милые «ненацисты» (как мы выше условились!) в Киеве решились-таки выдвинуть в «основоположники» украинской «идентичности» новой страны таких злых упырей, как Бандера.

Неудобно, однако, что прежде чем броситься в теплые, любящие объятия своего «отца» Гитлера, те же самые светлые головы – бандеровцы – не умудрились ознакомиться с той частью книги «Майн Кампф», где Гитлер черным по белому изложил свое отношение к славянам.

Нынешнее поколение «чистых» украинцев может отрицать сколько угодно их родство с русскими – но в глазах Гитлера они являлись теми же самыми славянами, годящимися лишь в рабы. А зря – этой их роковой ошибкой «отцы» великой украинской государственности подвергли своих полнокровных украинских собратьев всем ужасам борьбы («кампфа») Гитлера против всеобщей славянской «нечисти».

Разумеется, Киев не без друзей в этом своем «кампфе». Запад давно пользуется именно такими же принципами в попытке подчинить себе весь земной шар.

При всех воззваниях Запада к каким-то особым гуманным ценностям, давно у них одно постоянное, особое правило: цель точно оправдывает средства. Последние беспорядки на расовой почве в Фергюсоне и моем родном городе Балтиморе в США показывают, что, по мышлению руководящих кругов, жизнь даже своего чернокожего точно не равна жизни более «светлого» человека.

В свете всего этого я то и дело задаюсь вопросом, не существует ли какая-то степень недочеловечности, по которой Запад – хотя бы задним числом и, разумеется, для себя – оправдывает геноцид и этническую чистку. Если так, как же ее вычислить?

Например, может, сравнивая 12 сотрудников журнала «Шарли Эбдо» с более чем шестью тысячами невинных убитых в Донбассе? Как ни жутко выглядит полученное соотношение 1:500, дела обстоят намного хуже для бедных жителей Донбасса. Ведь Запад их смерть вообще не освещает, и, следовательно, никто слезинки не проливает, скорбя о них.

Доказательство тому – в последнее время заголовки западных изданий трубят буквально о каждом убитом украинском военнослужащем. Это в то же время, как смерть десятков или сотни мирных граждан – от рук именно таких же «солдат» – проносится без писка. Это, разумеется, все очень дурно пахнет.

Меня, однако, подвигло именно сейчас написать все это одно, отдельно взятое событие – убийство Олеся Бузины, коснувшееся меня лично. Я сначала узнал об Олесе из его выступлений на разных телепередачах из России.

Сейчас стыдно признаться, что поначалу его внешний вид и далеко не пророссийские взгляды вызывали не самое, скажем, «теплое» отношение к нему. В личном плане моя косвенная связь с ним состояла в том, что он размещал кое-какие из моих статей на своем веб-сайте.

Узнал я о смерти Бузины из СМС от друга по пути на передачу, куда был приглашен в качестве участника. До этого мы уже узнали об очередной смерти еще одного «оппозиционера» в Киеве – Калашникова. В этот раз, как и с Бузиной, уже не при «подозрительных» обстоятельствах – их прямо убили.

Еще хуже, всего за одну неделю число «удаленных» неудобных лиц выросло уже до четырех. Как мы теперь знаем, их заказали.

После смерти Бузины я, естественно, стал беспокоиться о судьбе других «соратников» в борьбе с киевским режимом. Самое обидное для меня – по известным причинам даже не смею в открытую назвать их имена.

Все-таки хочется во всеуслышание закричать: «Бога ради, в этот раз прислушайтесь к вразумительным словам бандеровцев и уберитесь оттуда как можно скорее!» – отлично представляя себе, что большинство таких действительно храбрых людей на это никак не решится. Ведь они, как Олесь Бузина, не так легко поступаются принципами. Тогда скажу только: береженого бог бережет.

И по-прежнему на Западе откликов (об осуждении вообще и не приходится мечтать!) не очень-то слышно. Ничего странного в этом нет – как и массовые убийства в Донбассе, такие события вообще не освещают.

Интересно отношение ваших же доморощенных либералов. Возьмем сожжение невинных людей в Одессе. Во время участия в еще одной передаче меня буквально тошнило от того, что сказал один «лев» либерального мышления: мол (с театральным глубоким вздохом), конечно, трагедия, примите наши соболезнования, будем надеяться, что выявят и накажут виновников.

Хотя я и американец, но могу сказать – в поддержку таких же человеков в Одессе и по всей Украине я сам тоже точно не забуду и никогда не прощу. Увы, в моей стране нечего забывать, ибо ничего им об этом не сообщали.

Напоследок хочу отметить ряд ироничных и печальных наблюдений. Первое касается убийства Олеся Бузины. По закону подлости власти в Киеве, допустив убийство Бузины, потеряли для Украины именно такого человека, который ей позарез нужен – настоящий патриот своей страны, который мог бы служить именно «посредником» между украинцами и русскоязычным населением. Без него вероятность выживания Украины в ее сегодняшних границах уже существенно снизилась.

Дальше, на днях мы узнали, что на подмогу спешит «Шарли Эбдо» – издание собирается открыть отделение в Киеве. Посмотрим, сумеет или посмеет ли издание «спасти» Украину своей меткой, беспощадной критикой? Скорее всего, тут точно не на что надеяться. Ведь можно смело высмеивать пророка, а противостоять или мешать США дальше продвинуться в достижении мирового господства – это совсем другое дело.

Или молодой, надменный, гнусный чешский журналист – завсегдатай разных передач. Глумясь над жертвами в Донбассе и ухмыляясь в полном блаженном невежестве, этот неуч либо не знает, либо не замечает, что его родная страна, Чехия, в последнее время более всего прославилась своим «бархатным» разводом с бывшей братской частью – Словакией.

Ведь степень родства между чехами и словаками почти равна той, существующей между «этническими» украинцами и русскоязычными на Украине (и соотношение двух «народностей» также почти одинаковое). Значит, раздел – это допустимое, разумное решение для бывшей Чехословакии, но не для Украины.

Стало быть, чехи вовремя поняли, что иначе со временем они превратились бы в таких же «человеконенавистников» относительно «недочеловеков» словаков? Занятно, однако.

Наконец, самое сногсшибательное, грустное наблюдение. Нынешний режим в действительности повторяет такое же пагубное «бандеровское» обращение с собственным народом. Проводя геноцид и этническую чистку против «чужеродных» в Донбассе, они подвергают «чистый» украинский народ неимоверным страданиям.

Ведь, по некоторым подсчетам, убито уже свыше десяти тысяч украинских солдат – молодых парней, причем многие из них просто брошены гнить в безымянных могилах. Кроме того, уровень жизни остальных украинцев стремительно ухудшается, и из-за огромной и все нарастающей задолженности они уже точно стали экономическими рабами Запада. Добро пожаловать в ЕС!

Написав это, я теперь выяснил хотя бы для себя, что не нужно никакое вычисление степени недочеловечности. Раз один народ стал считать другой «недочеловеками», то все уже потеряно.

http://vz.ru/opinions/2015/5/21/746045.html

я не во всем согласна с мнением автора статьи, мне кажется, что в подавляющем большинстве люди не хотят уже воевать, они поняли, кто устроил эту вакханалию, но, к сожалению, есть еще много заблудившихся((


http://www.youtube.com/watch?v=9mTuzxNSIlA

+1

750

Киев, вчера. Сказки кончились, наступила проза... жизни. А пан Арсений и не понял.
Ибо у премьер-министра  Арсения Яценюка несмотря на неимоверные усилия не получилось напугать мир.

На этот факт в ходе пресс-конференции в Киеве обратила внимание украинская журналистка, политический эксперт Янина Соколовская, прокомментировавшая принятое Верховной Радой решение, позволяющее Кабмину не платить по ряду долговых обязательств международным кредиторам.

«Это опять же та история, которая не только ведет нас к мистеру очевидность, но говорит о том, что Украина все-таки продолжает грозить миру, – отметила Соколовская. – В преддверии саммита говорит, пожалуйста, помогите нам. Как говорил Арсений Яценюк, можно уже и миллиардами помогать – иначе мы объявим дефолт. Но насколько я понимаю, мир не очень-то испугался».


http://www.youtube.com/watch?v=gprpXishRPA

0

751


http://www.youtube.com/watch?v=0_5j_MoRJHo

0

752

«Глас вопиющего в пустыне». 40 дней Олесю Бузине

«Если вам скажут, что я умер, не верьте. Мои книги всегда будут жить с вами»

Олесь Бузина

http://www.buzina.org/images/stories/bnuzina_40_dney.jpg

Сегодня сорок дней, как ушел от нас Олесь Бузина. Ушел, как уходят настоящие писатели и воины слова – приняв смерть за правду. Он не прятался за трехметровыми заборами в Конче-Заспе, как это делает наша так называемая элита. Всегда открытый, «плоть от плоти» народа, настоящий киевлянин и настоящий украинец из старого казачьего рода. Убит с запредельным коварством в Пасхальные дни. Киевляне (речь идет о настоящих киевлянах) особо чувствуют эту драматургию времени и мистику надвигающихся событий. Такая смерть обычно знаменует ключевые повороты истории. Олесь неоднократно подмечал такие моменты в своих работах и вот, Всевышний счел его самого достойным этой исторической миссии.

Для всех, кто любил острое и правдивое перо Бузины (а таких только по данным статистики сайта больше 5 млн украинцев), убийство Писателя стало личной трагедией. Об этом говорят тысячи писем и десятки тысяч соболезнований в соцсетях. Я знаю многих, кто покупал газету СЕГОДНЯ, только из-за колонки Бузины. Особенно людям больно из-за неосуществленных творческих планов Олеся. Они ждали его книги с нетерпением и тиражи разметались стремительно, безо всякого маркетинга. Однако я хочу призвать всех читателей отбросить уныние и тоску, но воодушевится знаменитым оптимизмом и жизнелюбием Бузины. Олесь написал более чем достаточно, чтобы дело просвещения и популяризации исторической правды продолжалось. А сообщество росло и развивалось, как дерево из корня. Бузина начал публиковаться в 8 лет и на сайте лишь меньшая часть его текстов. Мы будем постепенно выкладывать и структурировать недостающие материалы, параллельно предоставляя место одаренным публицистам и авторам. В планах масштабное обновление и создание полноценного исторического онлайн-сообщества им. Олеся Бузины. Мы ищем и рассматриваем все возможные пути, чтобы реализовать этот амбициозный замысел.

Миновало сорок дней, а о ходе расследования ни слуху, ни духу. И особых ожиданий каких-то объективных результатов лично у меня, как и у большинства украинцев, нет. Но я, все таки, хотел бы обратить внимание следователей, на то, с чего необходимо начинать расследование – а именно с изучения публикаций Бузины за последний год, то есть с профессиональной деятельности. Я облегчу задачу следственным органам и в конце материала специально выкладываю выборку цитат. За этот год почти в каждой третьей статье слово «мир, мир, мир…», призывы к примирению и прекращению братоубийственной войны, облаченные в блестящую аргументацию и железную логику.

Очевидно, как Божий день, Бузина был убит за небезуспешные попытки примирить и объединить расколотое украинское общество. Однако это шло вразрез с планами некоторых влиятельных господ. Которые бояться как огня, что народ многострадальной Украины вдруг оторвется от медиа-корыта и увидит те тонкие нити, с помощью которых нами манипулируют, чтобы «разделять и властвовать», манипулируют самими низинными и уязвимыми качествами национального темперамента. Что народ может осознать геополитические расклады, сплотится для созидания Украины и перестанет идти на поводу у тех, для кого украинская земля, это всего лишь средство обогащения, а народ − избыточный ресурс. А потому плевать, сколько человеческих жизней сгорит в пожаре этой войны – чем больше, тем лучше. Личности этих самых господ должно установить следствие. Бог в помощь.

Разбирайте на цитаты.

«Я был против Евромайдана не как человек, а как аналитик. В случае победы Майдана я предвидел и падение курса гривны, и повышение квартплаты, и все те проблемы, которые нес рейдерский захват власти. Как нормальный человек, переживший бандитские 90-е на своей шкуре и не лишенный дара предвидения, повторения нищеты и бардака я не хотел. Кое-что, впрочем, и я не мог предположить – например, гражданскую войну на Донбассе. Мне всегда казалось, что любое правительство, оседлавшее Киев (нынешнее, кстати, напрасно называют «киевским» -- в реальности оно львовско-днепропетровское) должно понимать: применение военной силы для решения внутриполитического конфликта – это дорога к краху страны. Не догма – один государственный язык. Не догма – унитарность. Догмой должно быть только одно – государство не имеет права убивать своих граждан из пушек, если у них другие политические взгляды. Что бы ни говорили о Януковиче и сколько бы денег не насчитали у него в кармане, но он не расстреливал из артиллерийских орудий Галичину и не впутывал армию в свое противостояние с тогдашней оппозицией, которая теперь стала властью.

Украина не может воевать. Тем более, сама с собой. Останавливается бизнес. Гибнут люди. Скоро нечем станет наполнять бюджет. В начале XX века Столыпин был глубоко убежден, что Российской империи не нужно ничего, кроме мира. Сегодня я так же знаю, что ничего, кроме мира, не нужно Украине. Дети наших властителей и олигархов НЕ СЛУЖАТ в армии и НЕ ВСТУПАЮТ в добровольческие батальоны. Они ценят СВОЮ жизнь. Неужели вы глупее их? Неужели вы готовы убивать таких же бедных людей, как вы сами, за подачку в 2700 или 3200 гривен, которую платят контрактникам? Да, просто ловить рыбу и выращивать картошку выгоднее! Картошка не стреляет в ответ».

Олесь Бузина, 22 июня 2014 года

«Я — принципиальный противник любых революций, кроме «бархатных». И такой же принципиальный противник любой гражданской войны. Это моя наследственная семейная традиция. Никто в моем роду не воевал ни на чьей стороне в Гражданскую. И я не собираюсь нарушать завет предков. Я с ними согласен. А Рая на земле не бывает. И никогда не будет. Рай бывает только в душе, когда не позволяешь Сатане прельщать тебя Содомом. И когда говоришь правду, а не лжешь сам себе»

Олесь Бузина, 3 июля 2014 года

«Предположим, после долгих боев страшной кровавой ценой противоборствующих сторон будет взят Донецк и Луганск. В результате вместо повстанческой армии, остатки которой перейдут в Россию, Петр Порошенко получит территорию, где не останется ни экономики, ни элементарной инфраструктуры. А в придачу — уже самый настоящий индивидуальный террор, который развернут местные жители против поставленной из Киева администрации. Там будет несколько Ольстеров как минимум! Политические разногласия можно решить только политическим путем. Значит, нужно отбрасывать гордыню и садиться за стол переговоров»

Олесь Бузина, 10 июля 2014 года

«Нельзя бомбить людей за то, что у них другие политические взгляды. Там живет 7 млн человек, это для 46-миллионного населения Украины гигантская цифра. А если еще сюда добавить 3 млн. жителей Крыма, которые ушли по той же причине, по которой хочет уйти Донбасс, то это гигантские потери сродни тому, если бы Россия потеряла Сибирь с ее ресурсами — России просто бы не было после этого…

Какие бы ни были у меня политические взгляды, я как писатель выбрал позицию — не подливать масла в огонь. Меня не радуют оскорбительные клички, смерть, на чьей бы стороне человек ни находился, потому что происходящее сейчас в Украине — это безумие, это вырвавшаяся на свободу тяга к смерти. Ее снова надо заключить в рамки закона, мира, потому что дальше могут быть такие непредсказуемые последствия, которые грозят Украине просто исчезновением».

Олесь Бузина, 11 июля 2014 года

«Я пишу правду. Правду говорить легко и приятно
. Я — просто писатель. Не террорист. Не повстанец. Кроме слова правды, у меня оружия нет. Это гражданская война. НЕСПРАВЕДЛИВАЯ. Выиграть ее вам не получится даже с помощью Сатаны»

Олесь Бузина, 11 августа 2014 года

«Бесконечные российско-украинские разборки, попытки уколоть друг друга, выяснить, кто старший, а кто младший, выгодны только третьей стороне. Тут бессмысленно выяснять, кто виноват. Нужно менять отношения. Думаете, вечно продлится война в Донбассе? Ничего подобного. За три года «выгорела» Гражданская. За шесть — Вторая мировая. Все проходит. И это несчастье пройдет. Просто держите в уме: отношения между Украиной и Россией все равно придется налаживать. Живем рядом, и географию нам не изменить»

Олесь Бузина, 14 августа 2014 года

«Православных крестьян Украины, называвших себя в те времена русинами, польская элита презирала. И считала, что делает им великую честь, разрешая работать на благо Европейской цивилизации. Но именно в том 1648 году, когда Тридцатилетняя война в Европе закончилась, в Украине вспыхнуло восстание Богдана Хмельницкого. Экспорт хлеба из Польши из-за военных действий в своей стране сразу сократился. Всю прибыль варшавскому правительству пришлось пустить на содержание армии и бесконечную войну с казаками. Поляки хотели решить вопрос только силой. Никаких переговоров! Только победа! Гордая шляхта не желала договариваться с «хамами», утверждая, что не видит в них «субъект» для переговоров. Война с повстанцами растянулась на девятнадцать лет. Из богатейшей страны Европы Польша превратилась в БЕДНЕЙШУЮ. Правители ее не поняли, что выгоден только МИР»

Олесь Бузина, 18 августа 2014 года

«Как будут складываться отношения Украины и Донбасса, покажет время. По-видимому, особый статус для Донбасса — это первый шаг для федерализации всей страны. Ведь Галичина, Днепропетровск или Одесса теперь тоже захотят себе больше прав. Но даже не это главное. Важно, что у миллионов людей появился шанс на мирную жизнь. Все остальное можно реформировать»

Олесь Бузина, 22 сентября 2014 года

«Так как отношения сейчас между Украиной и Россией сложные, то работает мощная машина информационной войны. В ней участвуют, как и российские масс-медиа, с одной стороны, так и украинские, к сожалению. Я за то, чтобы она как можно быстрее прекратилась, потому что она вредит как России, так и Украине»

Олесь Бузина, 24 сентября 2014 года

«Война непопулярна. У многих уже есть убитые и раненые среди родственников и знакомых. Из уст в уста передаются рассказы, как военкоматы, отправившие людей на войну, которой официально нет, потом отказываются признавать погибших участниками боевых действий. Люди видят и то, что дети "элиты" отнюдь не совершают боевых подвигов. Это внук британской королевы принц Гарри летал в Афганистане стрелком на вертолете. Но в Британии наемная армия, а не призывная, как у нас. Да и вообще это дело принца Гарри. Хочет участвовать в далекой колониальной войне — плиз. Но у нас война гражданская — близкая и оттого особенно страшная. Остановить ее можно, если победители на Майдане осознают, что не являются монополистами на истину и откажутся от политики насилия. Даже Россия в конце концов предпочла договориться с Чечней»

Олесь Бузина, 9 октября 2014 года

«…наши соотечественники надеются, что "заграница нам поможет". А с какой стати ей, этой загранице, под которой большинство сегодня подразумевает Евросоюз, нам помогать? Разве Бог обделил нас черноземом, полезными ископаемыми, морем, горами, промышленностью? Нет, всего этого в Украине с избытком. Большинство моих соотечественников, привычно жалуясь на жизнь и мечтая о Европе, даже не отдают себе отчет, что там не только зарплаты выше, но и цены. Нормальный обед в Берлине или Вене обойдется вам в 10-12 евро. А в Киеве вы пообедаете в пять раз дешевле. Проезд в метро по всей Европе – 1 евро. В Москве – 1 доллар. А в Киеве – 2 гривны, то есть, по старому курсу  – 25 центов, а по новому  – меньше 15 центов. Картошку нынешнего урожая оптовики в селах закупают всего по 1, 8 гривны за кило! Нигде больше такого экономического "чуда" нет и, уверяю вас, не будет. Любите друг друга и хоть иногда задумывайтесь, как нам повезло. А испытания даются для того, чтобы понять это. В конце концов, украинцев Бог водит не по пустыне, как древних евреев при Моисее, а по одной из лучших стран в мире. И вы еще жалуетесь, что он вас не любит?»

Олесь Бузина, 16 октября 2014 года

«Незаметно для себя мы погружаемся в реальность новой диктатуры. Появляются темы, о которых «нельзя» говорить. И запреты, которые не рекомендуется нарушать. Внешне все очень свободно. Все делают вид, что живут в стране, «омытой» революцией, и строят новое совершенное общество. Но это самообман. Мы строим диктатуру. А она – строит нас»

Олесь Бузина, 21 октября 2014 года

«"Небесная сотня" давно превратилась в трудно поддающиеся подсчету "небесные тысячи". Все чаще раздаются разговоры, за что же ведется эта война и почему она так БЕЗДАРНО ведется? Страна словно сама выстрелила себе в ногу. И продолжает стрелять…

На мой взгляд, Украине нужен не хирург, а психолог. Человек, который погасит страсти, объяснив, что "еврочудо" не состоялось. И не состоится. Все равно газ придется покупать в России. А теперь еще и уголь из-за остановившихся шахт на Донбассе. И туда же продавать сыры, вагоны и рабочие руки»

Олесь Бузина, 18 ноября 2014 года

«…меньше пафоса. Меньше красивых слов. И меньше лозунгов о героизме. А все, кто жаждут войны, пусть сами идут на нее, а не прячутся за чужими спинами»

Олесь Бузина, 24 ноября 2014 года

«…очередная затея с переименованием Великой Отечественной, точнее, с полным стиранием ее из исторической памяти граждан Украины, разжигает совершенно реальную гражданскую войну на Донбассе. Ведь эта новая война имеет четкую идеологическую парадигму»

Олесь Бузина, 28 ноября 2014 года

«На Донбассе идет настоящая гражданская ВОЙНА. Сторонники "ДНР" и "ЛНР" уверены, что воюют с нацистами, которых прислал к ним Киев. Вся их пропагандистская риторика выдержана в этом тоне — "каратели", "бандеровцы", "нацистские преступники" и т. д. Тут бы официальному Киеву, если он действительно несет демократические ценности, разрушить этот стереотип. Например, на месте уничтоженного памятника Ленину в Киеве установить монумент Михаилу Булгакову как выдающемуся киевлянину и делом подтвердить, что пляски на могилах — не "наш" метод. А вместо этого правительство ЗАПРЕЩАЕТ в школах и вузах слова "Великая Отечественная" и только убеждает людей с оружием на Востоке, что они не ошиблись в своих страхах. Значит, война получит новый импульс»

Олесь Бузина, 1 декабря 2014 года

«Я ненавижу эту войну
. Не­навижу захлебывающихся от восторга девочек с телевидения, делающих репортажи, якобы с "фронта". Ненавижу всех, кто нажи­вается на крови. Делает на ней МИЛЛИОНЫ. Ненавижу мужеподобных амеб, засевших в столичных редакциях и разжигающих конфликт воинственными статьями и своими "героическими" фотографиями с автоматами в глубоком тылу. Это гражданская война. Победителей в ней не будет. Она и вас достанет, если вы не очнетесь. Эту войну нужно срочно остановить. И больше не начинать НИКОГДА»

Олесь Бузина, 3 декабря 2014 года

«Это позор. Это нарушение Конституции Украины, прямо запрещающей занимать в правительстве должности иностранным гражданам… Вот за это все безобразие и ГИБНУТ наши парни на Востоке в бессмысленной братоубийственной войне. Парни, которых послали туда, будем говорить прямо, ставленники Госдепа»

Олесь Бузина, 4 декабря 2014 года

«Схватка Штатов и России за Украину больно бьет по Европе. Но европейцы побаиваются русского медведя. А Вашингтон все больше отбрасывает их во времена "холодной войны", пугая агрессивной Москвой и предлагая взамен военную защиту. Следовательно, об идее де Голля о Европе от Атлантического до Тихого океана придется надолго забыть. Штатам снова удалось всех перессорить на Евразийском континенте, превратив Украину своей "помощью" в новую Югославию»

Олесь Бузина, 10 декабря 2014 года

«Для меня рабочий на Востоке Украины — брат. Зачем же я его буду убивать в угоду мальчику из "могильной" академии? Я сам рабочий — у меня нет никакого бизнеса. Только пара рук и литературный талант. Людоедам я свой талант не отдам. Пусть воюют добровольцы — те, кому хочется УБИВАТЬ. А я за мир. И чем больше людей в Киеве будет за мир, тем скорее эта война закончится. Пусть воюют олигархи, министры, депутаты, их любовницы и любовники. Им это быстро надоест. А для нас, простых людей, в этой войне нет интереса. По какому праву господа с двумя и тремя гражданствами заставляют убивать друг друга тех украинцев, у кого и жизнь, и гражданство — только ОДНО? Мы им такого права не давали»

Олесь Бузина, 11 декабря 2014 года

«Посмотрите мои колонки, выходившие в "Сегодня" на протяжении весны и лета. Я ведь писал в них и о том, что доллар будет к Новому году по 20 гривен и что "военного решения нет", что даже Сатана "не поможет Украине выиграть эту войну", потому что это война с самими собой. Одних граждан страны против других. Украины против Украины! Меня не слышали. Иногда я чувствовал себя тем самым гласом вопиющего в пустыне — поверьте, это не самое приятное чувство. Хотя мне всего лишь хотелось спасти от смерти всех разделившихся и восставших друг на друга — независимо от того, в "Оплоте" они или в "Правом секторе"»

Олесь Бузина, 19 декабря 2014 года

«Страшной ошибкой (а это, как известно, хуже, чем преступление) было вообще решение о начале АТО
. Невозможно заставить полюбить себя через изнасилование. Если евроориентированных детей на Майдане бить нельзя, то и промосковских детей на Донбассе обстреливать из пушек — табу»

Олесь Бузина, 25 декабря 2014 года

«Это трагедия, а не компьютерная игра. С двух сторон гибнут не так герои, как жертвы идеологии и политического обмана. А пропагандисты все зовут на войну, предпочитая оставаться в уютных ньюс-румах и телестудиях. Согласитесь, это безнравственно. Люди — не компьютерные игрушки»

Олесь Бузина, 21 января 2015 года

«Все происходящее напоминает мне драку двух сиамских близнецов, сросшихся телами и безуспешно пытающихся разъединиться. Конечно, плохо жить сиамским близнецам. Ходить нелегко. Брат за братом постоянно присматривает. Брат брата шпыняет. Ни уединиться, чтобы поразмышлять, ни в другую, более приятную, компанию уйти не получается. Но война неразумных сиамских близнецов, да еще и оружием, доставшимся в наследство от покойного советского папы, — это еще хуже. И пусть любой, кто поддерживает эту драку, учтет: смерть одного из сиамских близнецов тут же приводит к кончине и его брата. Буквально через несколько часов. Из-за заражения крови от разлагающегося братского трупа»

Олесь Бузина, 4 февраля 2015 года

«При том смешении кровей, которое произошло в СССР в XX веке в каждом (или почти в каждом!) россиянине, приехавшем воевать на Донбасс, можно обнаружить украинца, а в каждом украинце — россиянина. А есть еще и этнические русские, вроде того же Юрия Бирюкова или бывшего севастопольца Семена Семенченко (подлинная фамилия Константин Гришин), воюющие за Украину. Против российского вторжения, по официальной украинской версии! Что это все, как не братоубийство?»

Олесь Бузина, 11 февраля 2015 года

«Если отбросить этикет, так называемые "украинские" олигархи — просто жмоты. Они хотят, чтобы за них умирали БЕСПЛАТНО. Никто не становится НА ГОД учителем или врачом: ясно, за такой срок профессионалом не станешь. А солдата хотят дешевого. Точнее бесплатного. Забывая, что скупой платит дважды. Даже если это скупой олигарх»

Олесь Бузина, 4 марта 2015 года

«На днях попалась мне на глаза забавная картинка — Шевченко в каске и бронежилете, "мобилизованный" каким-то сильно "сознательным" пропагандистом на нынешнюю омерзительную войну. Почему она для меня омерзительна? Да потому что не вижу я никакого смысла в том, чтобы люди, говорящие на ОДНОМ языке или на двух разных, но абсолютно ВЗАИМОПОНЯТНЫХ, убивали друг друга во имя якобы каких-то "идей" и "ценностей", а на самом деле вообще непонятно ради чего.

При этом все, кто на самом верху (что в Украине, что в России), совершенно не спешат отдавать своих детей демону братоубийства. И сами в его пасть не лезут. Они охотно дискутируют на бесконечных ток-шоу, произносят высокоморальнейшие речи, нанимают продажных интернет-троллей, чтобы "мочить" всех, кто открыто выступает против войны, но на блокпосты не спешат. Им нравится, когда мужики дерутся — уже не до остервенения, а до смерти. Потому что почувствовали себя за последние двадцать лет большими панами и считают, что не барское это дело — гнить на фронтах. Барское — огонька в костер подкидывать. И — людишек-дровишек, заводя их до одури телепропагандой»

Олесь Бузина, 6 марта 2015 года

http://www.buzina.org/cherniy-chetverg/ … -dney.html

светлая память!

http://milanafood.ru/site/files/2014/08/wpid-c9d9156cf1aa2.jpg

+3

753

Награда совестливого гражданина :x

http://cs628019.vk.me/v628019843/3086/MI_jPQmGwBA.jpg

+1

754

ГТРК ЛНР.Обращение матери героя к матерям солдат ВСУ.24 мая 2015


https://www.youtube.com/watch?v=XRgFgorfr-M#t=145

0

755

Фейсбук лютует.

http://cs624729.vk.me/v624729137/351d0/eYOL-PoanXU.jpg

0

756

Яценюк: Украина погасит долги лишь на собственных условиях %-)

Украина погасит свои международные долги лишь на собственных условиях.

Об этом премьер Арсений Яценюк заявил в интервью The Financial Times, отвечая на вероятность объявления Украиной дефолта.

"Я скажу так: мы будем счастливы выплатить наш долг. Но на условиях, предложенных украинским правительством. И я прошу наших международных кредиторов пойти нам навстречу. Это будет справедливо. Украинский народ пожертвовал и заплатил слишком много", – сказал он.

Яценюк напомнил, что со времени прихода нового правительства, общий долг Украины снизился с 72 до 69 миллиардов долларов. В 2014 году Украина выплатила 14 млрд долларов и получила еще 9 млрд кредитов от МВФ.

По словам премьера, бывший президент Виктор Янукович за три года набрал долгов на 40 млрд долларов.

"Значит международные кредиторы были такие щедрые и дружелюбные к президенту Януковичу, зная, что он точно не самый лучший парень в мире. Но они дали его диктаторскому режиму 40 млрд долларов. И сегодня мы должны погашать этот долг", – пожаловался он.

Яценюк напомнил, что Украина ожидает получить 17,5 млрд долларов от МВФ, а также 7,5 млрд долларов от других кредиторов, но только 15 млрд из них она имеет право направить на погашение долгов.

В то же время в течение следующих четырех лет Украина обязана погасить 30 млрд внешних и 17 млрд долларов внутренних долгов. Таким образом, непогашенными останутся 32 млрд долларов.

"Мы просим международных кредиторов поддержать Украину и, в этом случае, пожертвовать своей долей", – заявил он.

Он добавил, что это было бы вкладом в мир и стабильность в Украине, а также новой страницей для частного капитала в мире.

"Они (кредиторы) могут потерять капитал, но улучшить свою репутацию, что значительно ценнее, чем капитал", – выразил он уверенность.

Яценюк напомнил, что Верховная Рада разрешила правительству объявить мораторий на погашение внешнего долга и заявил, что сделает это, если не удастся достичь компромисса с кредиторами.

Премьер также напомнил об "одной стране" с населением в четыре раза меньшим чем украинское (очевидно, имея в виду Грецию), которая набрала долгов на 300 млрд долларов, никогда не совершала таких реформ, которые совершает Украина и не воевала с Россией.

"А Украине с ее проблемами, которые кто-то мог бы назвать непреодолимыми, пообещали 25 миллиардов долларов. Это только сравнение", – заявил он.

Яценюк добавил, что Украина просит не денег, а инвестиций и заверил, что у нее огромный потенциал.

Украинская правда

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/05/25/7069021/

+1

757

Классный руководитель написал(а):

"Я скажу так: мы будем счастливы выплатить наш долг. Но на условиях, предложенных украинским правительством. И я прошу наших международных кредиторов пойти нам навстречу. Это будет справедливо. Украинский народ пожертвовал и заплатил слишком много", – сказал он.

Ну вот при всём моем отношении к Яйценюку..... В его словах есть доля правды
Украине помахали платочком, наобещали, подвели под развал страны, на выдавали кредитов....
Теперь всем миром это опять расхлебывать

+1

758

дискуссия - образец парламентских прений :smoke: до чего ж людей довели(всех...


http://www.youtube.com/watch?v=M5QIZ22RBSw

+1

759

JanuSS написал(а):

Теперь всем миром это опять расхлебывать

ну дык

Классный руководитель написал(а):

улучшить свою репутацию, что значительно ценнее, чем капитал",

сеня чужих денег не считает :hobo:

0

760

+1

761

Классный руководитель написал(а):

вот есть фашизм киношный, а есть не театральный) Никто по улицам Киева и другим городам Украины не ходит в форме СС и не кричит "Хайль Гитлер",а кричит "Украина по над усе") (это первое проявление), никто не говорит об апогее фашизма, но людей жгли, сажали и сажают за иное мнение (это второе проявление), сайт с красивым названием "Миротворец" открыто призывает  к борьбе с инакомыслием

Классный руководитель написал(а):

никто не говорит об апогее фашизма, но людей жгли, сажали и сажают за иное мнение (это второе проявление), сайт с красивым названием "Миротворец" открыто призывает  к борьбе с инакомыслием (это третье проявление), людей разделили на две части: правильные "патриоты" и "недочеловеки"(это четвертое проявление)

Ира, спасибо за такой развернутый ответ, и во многом я с тобой согласна. Я бы порассуждала о понятии фашизма, обесчеловечивании, и прочем. Из-за борьбы с этим самым "фашизмом", который мол у нас расцвел резко в прошлом году, на Донбассе погибли тысячи людей. Не кажется ли вам, что это похоже на борьбу с ветряными мельницами? Мы накрутили в себе злобу и враждебность, а теперь все белые и пушистые рассуждаем "как же так, мы же были братьями".
По поводу власти, конечно, все правда, но вспомнилась цитата не помню чья "Сталин, конечно, преступник, но кто написал 4 миллиона доносов?"  :whistle:
Я вам скажу, что "борцы" с фашизмом на Донбассе такие сайты и списки создали давно, только там все это происходит по-тихому.

Классный руководитель написал(а):

ты не видишь здесь никаких противоречий?

Не вижу, Ира, из двух зол - в Украине лучше))) Я бы не поняла себя сейчас на вашем месте), но теперь я понимаю, как прекрасно когда есть милиция, суды, работают предприятия, детки гуляют в парке, школьники получают нормальные аттестаты, студенты получают настоящие дипломы, друзья получают работу заграницей, а по интернету можно заказать товары. Это круто!  :cool:

Классный руководитель написал(а):

но почему другим отказано в праве иметь свое мнение, за которое бьют, жгут и сажают в тюрьму? Это происходит на Украине, этого нельзя отрицать, это и есть фашизм в самом прямом его проявлении

Ира, если ты мне еще конечно веришь, то можем в личке пообщаться об обратной стороне фашизма.

0

762

МагистР написал(а):

я понимаю, как прекрасно когда есть милиция, суды, работают предприятия, детки гуляют в парке, школьники получают нормальные аттестаты, студенты получают настоящие дипломы, друзья получают работу заграницей, а по интернету можно заказать товары. Это круто!

А в ДНР и ЛНР тогда что по твоему? Все до сих пор по подвалам сидят?
Прости меня, Лена, но фраза из ряда потребительского отношения..... Особенно рада за друзей, которые получают работу за границей!!!
Я бы лично больше радовалась за то, что друзья получают хорошую работу в собственной стране

МагистР написал(а):

Из-за борьбы с этим самым "фашизмом", который мол у нас расцвел резко в прошлом году, на Донбассе погибли тысячи людей. Не кажется ли вам, что это похоже на борьбу с ветряными мельницами? Мы накрутили в себе злобу и враждебность, а теперь все белые и пушистые рассуждаем "как же так, мы же были братьями".

Мне кажется, что забываются причины несогласия юго-востока и начала боевых действий.
Борьба с ветряными мельницами под названием фашизм - это фикция, которая в данном случае неуместна.
Ты сама прекрасно знаешь, что, почему и как, я полагаю.
И избежать жертв можно было.....
Но Киев, по-моему, продолжает готовиться к войне..

+1

763

JanuSS написал(а):

А в ДНР и ЛНР тогда что по твоему? Все до сих пор по подвалам сидят?
Прости меня, Лена, но фраза из ряда потребительского отношения..... Особенно рада за друзей, которые получают работу за границей!!!

Боже ж мой, да, и за границей работу получают, и в Украине, разве это плохо? Нет, в ЛДНР по подвалам не сидят, суть моего поста - в перспективе и легальности происходящего.

JanuSS написал(а):

Борьба с ветряными мельницами под названием фашизм - это фикция, которая в данном случае неуместна.
Ты сама прекрасно знаешь, что, почему и как, я полагаю.
И избежать жертв можно было.....

Конечно можно было, но пошло все ужасно. И виноват в этом как Киев, так и все мы. Те, кто кричал "фашисты" и те, кто кричал "москали".

0

764

МагистР написал(а):

да, и за границей работу получают, и в Украине, разве это плохо?

В Украине - хорошо
за границей - палка о двух концах
из прибалтики многие уехали работать за границу - что в этом хорошего?
работать нужно здесь и сейчас... и создавать условия для этого нужно здесь и сейчас
у нас в свое время многие уезжали работать и жить за границу,.... но это в первую очередь толковые головы и толковые руки...
не есть гуд, имхо

МагистР написал(а):

суть моего поста - в перспективе и легальности происходящего.

Лен, это вопрос с 2013 года.. о легальности и перспективы
без одного не было бы другого

+1

765

МагистР написал(а):

Не вижу, Ира, из двух зол - в Украине лучше)))

эх, Ленок, плохо, что между "злами" выбирать приходится)

МагистР написал(а):

Из-за борьбы с этим самым "фашизмом", который мол у нас расцвел резко в прошлом году, на Донбассе погибли тысячи людей.

Лен, а что послужило толчком к этой войне? чесслово, не понимаю, если было все хорошо, против чего люди поднялись?

МагистР написал(а):

По поводу власти, конечно, все правда, но вспомнилась цитата не помню чья "Сталин, конечно, преступник, но кто написал 4 миллиона доносов?"

и опять не поняла :dontknow: не народ же виноват, что Украина катится под откос, благодаря таким "эффективным" менеджерам, как порошенко, яценюк и Ко? или ты не о том?

МагистР написал(а):

Я бы не поняла себя сейчас на вашем месте), но теперь я понимаю, как прекрасно когда есть милиция, суды, работают предприятия, детки гуляют в парке, школьники получают нормальные аттестаты, студенты получают настоящие дипломы, друзья получают работу заграницей, а по интернету можно заказать товары. Это круто!

и опять ступор)) Лен, на Донбассе разве не было милиции, предприятия не работали, детки в парке не гуляли, школьники не учились и студенты не получали настоящие дипломы? :dontknow: зачем надо было всё это ломать? ты что с чем сравниваешь? сегодняшнюю жизнь на Донбассе и Киеве? или я опять не о том?

МагистР написал(а):

Ира, если ты мне еще конечно веришь, то можем в личке пообщаться об обратной стороне фашизма.

конечно, верю) ты у нас на этом форуме единственный голос с Донбасса, поэтому можно и здесь пообщаться, а не в личке, чтобы обратная связь у всех была) я не совсем поняла( сегодня я непонятливая :D ), что ты имела в виду, говоря о "обратной стороне"? думаю, что о не очень привлекательном образе ополченцев, правильно? так я и не утверждаю, что с этой стороны все "рыцари без страха и упрека", и здесь есть , конечно, свои отморозки, но мы все время уходим от причинно-следственных связей)) мы не знаем со 100% уверенностью, что вообще там происходит, и ты тоже не можешь этого знать сейчас на 100%, потому что тебя там сейчас нет, мы только черпаем свои знания из роликов или переписки с друзьями, я, например, переписываюсь с подругой из Луганска, которая просто органически не переваривает киевскую власть( я часть переписки с ней здесь выкладывала), говорит, что очень большой процент людей вообще ничего общего с Киевом иметь не хочет, верить ей или нет? я верю, ты пишешь, что все "хороши", я тебе тоже верю, но это только ваше личное мнение, ее, Галино, и твое, Ленино, а есть вещи очевидные, мимо которых не пройдешь( я уже по пунктам об этом писала), и именно из этого складывается общая картина, которая не нравится подавляющему большинству людей на Донбассе, когда президент %-)  твоей страны говорит тебе, гражданке Украины, "наши дети будут учиться, а их сидеть в подвалах"( он сам разделил людей на своих и чужих, может, он просто недалекого ума, не знаю), когда гражданам Донбасса отказано в защите своих прав, когда всех записывают в "сепаратисты", когда уничтожают свой же народ ,и самое страшное детей, ( это вообще для меня очень болезненный вопрос), то мне не детки, гуляющие в парке представляются, а те, кто уже никогда гулять не будет. Лена, ваша власть страшно больна!

МагистР написал(а):

суть моего поста - в перспективе и легальности происходящего.

не поняла :blush: про легальность, ты про статус ДНР и ЛНР?

+1

766

вот же как некрасиво вышло :flirt:

26 мая, 201512:16

Дмитрий Зимин: Нас ничего не связывает с этой поганой страной

Основатель фонда "Династия" Дмитрий Зимин отреагировал на известие о внесении его фонда в список иностранных агентов. В посте, который он опубликовал в своём Facebook, Зимин признал факт финансирования оппозиции, заявил, что его «ничего не связывает с этой поганой страной» и констатировал, что его «миссия» в России не удалась. Позднее основатель "Вымпелкома" заявил о "взломе" своего аккаунта в соцсети.

«29 апреля 2015 года в 18 часов (так в акте) экспертами отдела по делам НКО ГУ Минюста Россия по Москве А. Коршуновой и М. Кузьминой подписан акт проверки Фонда "Династия", которым установлено, что фонд участвует в политической деятельности путём финансирования программы "Я думаю" Фонда "Либеральная миссия" Е. Г. Ясина и получает деньги из-за границы. Делается вывод, что фонд выполняет функции иностранного агента, сведения о котором подлежат включению в соответствующий реестр. "Династия" — "иностранный агент". Тогда Я — "иностранный агент", как гражданин Кипра, Болгарии, Сент Китс и Невис, как и вся моя семья.

Нас ничего не связывает с этой поганой страной и путинской ордой. Моя миссия изменить путинский режим в этой стране не удалась. В 90-е годы был шанс уничтожить чекистскую мразь — теперь мы пожинаем те плоды. Тогда я стал оказывать вместе со своими американскими друзьями финансовую поддержку многим известным оппозиционерам: Навальному, Жене Альбац, Боре Немцову, Шендеровичу, Сатарову, Яковлеву, "узникам болотной" — всех и не перечислить. Это послужило причиной внесения фонда в реестр "иностранных агентов"», — написал основатель фонда.

Позже на РБК появилась статья о том, что Зимина якобы взломали. Уже через час он заявил об этом в эфире телеканала «Дождь», а ещё спустя час вышла статья о «взломе» на «Радио Свобода». Это уже не первый случай среди российских оппозиционеров, когда они объявляют о взломе их аккаунтов после того, как их высказывания вызывают неожиданный резонанс.

26 мая, Дмитрий Зимин сообщил Интерфаксу, что прекращает финансирование фонда «Династия», поскольку не желает тратить свои личные деньги «под маркой неведомого иностранного государства». Судьба фонда будет окончательно решена на заседании его совета 8 июня.

http://ruposters.ru/news/26-05-2015/zim … oj_stranoj

http://cs622131.vk.me/v622131097/32f8d/FeW6-UwgyWw.jpg

0

767

Тайное оружие Путина :D

Со времен ликвидации Коновальца и Бандеры отечественным спецслужбам не удавалось добиться столь крупного успеха, который был достигнут нынешней весной. Им удалось забросить в Киев хорошо известных россиянам персонажей — эхомосковца Матвея Ганапольского и борца за права сексменьшинств Машу Гессен, которые там занялись свидомитской пропагандой. Лучшего способа окончательно дискредитировать пропагандистскую машину Украины просто не придумаешь.

Ганапольский в качестве свидомого пропагандиста ценен, прежде всего, своей способностью переврать и перепутать все на свете. Не нарочно — просто по привычке невежественного лоботряса с апломбом рассуждать о совершенно неведомых ему предметах:D Возьмет, например, Ганапольский и на сайте «Эха Москвы» умершего сингапурского политика и первого премьера Ли Кван Ю автором южнокорейского «экономического чуда» неоднократно назовет.

Как втолковать дубинушке русского либерализма, что багаж знаний, полученных в эстрадно-цирковом училище подходит не на все случае жизни и что Сингапур — вовсе не Южная Корея? http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif 

С таким же пылом Ганапольский тиражировал некогда ахинею про взятие Киева Чингисханом   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/orc.gif  . Даже тогдашнему президенту Украины Ющенко об этом в открытом письме писал. Угомонился Ганапольский, лишь когда ему растолковали, что Чингисхан на Руси не появлялся и Киева не брал, проделал это его внук — хан Батый. Почему его при объяснении называют невежественной макакой, Матвей Юрьевич так и не понял.

Но помимо того, что Ганапольский — это ходячий ляпсус, ценен он и способностью лгать тупо, нагло и неискусно, сразу попадаясь на лжи. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif   Здесь надо вспомнить главный принцип подачи информации на «Эхе», сформулированный его предводителем Алексеем Венедиктовым: «Если твой дедушка нес ратную службу в трибунале Московского гарнизона, публично ври о том, как он с первого дня войны под Брестом сражался. И превращайся при этом в посмешище, когда твое тупую ложь легко разоблачат».

Ганапольского уже успели и на Украине на запредельно тупом вранье поймать.

Это чудо природы додумалось украинскому радио Вести рассказать, что российская сборная по хоккею опозорилась в финале с Канадой, потому что те были одеты в цвета «бандеровского» флага. :D  Ганапольский утверждал, что это официальная позиция министерства спорта России, о чем он якобы прочитал на их сайте. Радиослушатели принялись проверять и не увидели подобного заявления на официальном сайте ведомства, после чего обвинили Ганапольского в намеренной лжи. А тот объяснил, что можно написать и сказать что угодно, и если в течение 24-х чаcов данная информация не будет опровергнута — значит это правда.

Журналист Анатолий Шарий, заинтересовавшийся этой упоительной историей, в своем видео блоге обвинил Матвея Ганапольского, что тот носит женское белье, чтобы дождаться от него опровержения данной информации. И это — только начало бурной деятельности Ганапольского на Украине. Чем-то он еще публику позабавит?

Не меньше радует и явление в Киеве Маши Гессен. Это живое воплощение либеральной привлекательности и там занялось любимым ЛГБТ-делом.

С 2 по 8 июня в Киеве пройдёт международный слёт меньшинств «Киев-прайд 2015», который закончится гей-парадом с участием именитых геев международного масштаба.

После завершения международного гей-парада состоится лекция Маши Гессен о «российской гомофобной политике и ее связи с войной на Украине». Участники также обсудят «смыслы и задачи ЛГБТ-активизма», «ЛГБТ в современной украинской литературе», сопротивление «антигендерным движениям» на Украине и в мире.

В определенном смысле Гессен права — именно нежелание подчиняться, как бы это потолерантнее выразиться, гомоаваковымляшко в плохом смысле с их «евроценностями» в немалой степени определяет неприятие «Киев-прайда» в Донбассе.

Надо полагать, что и Гессен, и Ганапольский сумеют добавить этого неприятия… :flirt:

http://www.segodnia.ru/content/161015

+1

768

Классный руководитель написал(а):

эх, Ленок, плохо, что между "злами" выбирать приходится)

Не говори, вот житуха пошла(((

Классный руководитель написал(а):

не народ же виноват, что Украина катится под откос, благодаря таким "эффективным" менеджерам, как порошенко, яценюк и Ко? или ты не о том?

я не о том, я о войне и агрессии. Люди же берут в руки оружие, стреляют, пытают и убивают. А за остальное да - Яценюк пусть отвечает.

Классный руководитель написал(а):

на Донбассе разве не было милиции, предприятия не работали, детки в парке не гуляли, школьники не учились и студенты не получали настоящие дипломы?  зачем надо было всё это ломать? ты что с чем сравниваешь? сегодняшнюю жизнь на Донбассе и Киеве? или я опять не о том?

И я о том же! Зачем это было ломать? Зачем было превращать жизнь целого региона в хаос?
Можно я приведу не свои мысли? Что-то у меня последнее время проблемы с изъяснением своих мыслей :blush:

1) Кто стреляет и от кого больше вреда?
Вспоминается высказывание про мать и мачеху, когда старец, чтобы найти настоящую мать, предложил разрубать ребенка пополам.
Сразу найдутся люди, которые скажут, что Украина не "мать", т.к. она пришла с войной, но тут есть один нюанс, в котором она защищает свои границы и суверенитет.
А вот опять по той же сказке, если "мать" ДНР, то почему эта власть решила нас отбить, причем не как людей, а как территорию?
Не находите тут обмен шила на мило?
Может быть нормальный человек захочет жить в мире, а не выбирать власть с такими последствиями?
Для вас есть разница, чей снаряд разрушит ваш дом, жизнь, убьет близких людей или вас самих?
Кто начнет обвинять Украину, вспомните, что мы сами хотели убивать "кровавых бандер" и закидать Львов и Киев бомбами. Еще до событий в Славянске.

2) Отношение к людям.
Когда мы были под ДНР, мы априори поддерживали их, никто не посмотрел, что у нас тут вся жизнь, и мы никуда не переезжаем. Далее к нам вернулась Украина, и мы все равно были пособниками террористов, т.к. не покидаем зону АТО, когда якобы есть возможность выехать, особенно часто к такой логике склонялись амбициозные диванные укры, мол что сложного выехать из города в другие спокойные места? Мы терпели и показывали свое недовольство украми. Но вот пришли ДРН - и что же? Да особо ничего не поменялось, только теперь мы вполне подходим на пособников укров, т.к. мы оставались в городе, только теперь при попытке высказать свое недовольство властью и проблемами, недовольные рискуют стать без вести пропавшими, особенно это активно практиковалось, как только в город вошло ополчение.

3) Что поменялось?
Стало спокойнее? Относительно, обстрелов нет, но это вопрос времени, т.к. если ополчение пойдет дальше, то по нашему городу все равно будут бить. Это как морфий для онкобольного, оттянуть время и скрыть проблему.

4) Жизнь.
Мы смеялись, что в Украине все будет плохо, что цены будут бешеные, что всех заберут на "могилизацию". Но почему у нас цены российские, а пенсии и зарплаты украинские?
Вы скажете, что это временно, я скажу - что нет, Россия не станет тратит на нас много денег, т.к. потратилась на войну, зарплаты ополченцам и гуманитарку, да и зачем? Люди "довольны", что у них власть поменялась, это "основное" дня них, зачем им высокие пенсии и зарплаты?

5) Двойные стандарты.
Мы хаем украинцев за то, что у них меркантильные интересы, что им лучше получать стабильную зарплату, кормить семью, спокойно работать и жить. Но почему мы тогда стараемся переоформить пенсию на Украину, чтобы хоть на что-то жить, стараемся закупать продукты питания и первой необходимости в Украине? Почему тогда сторонники ДНР едут в украинские города, чтобы получать зарплату?

6) Маразм.
Мне приходилось встречать очень нелепые комментарии. К примеру, человек пишет, что лучше у него будет справка об образовании от ДНР и ЛНР, чем диплом "фашистского" оттенка от Украины. Вы серьезно? Вы думали, где вы будете дальше учится и работать? А если это все прогорит? Причем на такой исход гораздо больше шансов, чем на успешный.

7) Дружелюбность и безопасность.
Почему я могу поехать в Киев или во Львов, и при это я оттуда вернусь с позитивными эмоциями, но приехав к себе домой, у меня глянут мою нынешнюю харьковскую прописку, что может на 60% гарантировать мне проблемы, почему так? Ведь там кровожадные бандеры и фашисты, а у нас вежливые люди, а?

8) Относительность
На блокпостах укров я вижу молодых добрых парней и адекватных мужиков, в семье не без урода, но сейчас не об этом, они пришли не убивать людей с Донбасса, они просто хотят защитить свой дом от войны, не пустить это все дальше, а то что их арта бьет по нам, это не их проблемы, а наши, не стоило проводить референдум, причем не просто проводить референдум, а начать захватывать военные объекты и объекты госбезопасности.
Почему же тогда их желание спасти свои семьи и шаткий мир в Украине приравнивается в фашизму, а желание ДНР захватить тот же Львов и Киев - в акции справедливости?
Не нужно приводить в пример идиотов, которые кричат, что нужно стереть Донбасс с лица земли и огородить забором - они ничего не сделают, а вот ДНР - может вполне.

9) Один из пунктов ДНР - это большевизм, это было в СССР, это есть сейчас в России.
Что такое большевизм? Кратко говоря, это навязывание своих интересов другим, это можно наблюдать и в Украине. Но! Сравним большевизм и нацизм: нацизм, кратко говоря, - ставить свою нацию и интересы выше других, а большевизм - навязывать свои интересы другим.... Совпадение? Не думаю (с)
Не путайте национализм с нацизмом, национализм - это борьба за сохранение своей культуры, традиций и т.п.

10) Майдан и другие.
Мы проклинаем майдан за то, что у нас сейчас идет война, за то что они продались за печеньки и тому подобное, что захотели лучшей жизни и лижут ботинки дядюшке Сэму.
А мы? Мы продались так же, мы хотели российски зарплат, мы хотели что бы с нами было так же как и с Крымом
, мы так же лижем ботинки Путину.
Скажите что это не так, что укры рабы, а мы нет? А почему?
Далее так, майдан тупой, что все это затеял, так почему же мы не оказались умнее и поступили так же? Фактически мы тоже начали "скакать", но под другую дудку. Не так ли?
Мы должны были быть умнее и не вестись на эту идею и обещания.

+1

769

МагистР написал(а):

Зачем это было ломать?

Вопрос, конечно, риторический)Если бы не торопыжки с майдана, жили бы в мире и довольстве и Яныка бы уже переизбрали цивилизованно) Понимаю, что тогда "патриотический " угар(именно угар) не давал возможности мыслить адекватно, чем и воспользовались те, которые сейчас у власти. В пылу "патриотизма" это заметить было трудно.
С мнением автора не согласна не потому, что это мнение проукраинское, а потому что оно античеловечно в принципе.

МагистР написал(а):

Вспоминается высказывание про мать и мачеху

Автор забыл продолжение этот истории, когда мать, чтобы сохранить Жизнь своему ребенку, готова была отречься от него. Автор же рассуждает как торгаш:

МагистР написал(а):

Не находите тут обмен шила на мило?

МагистР написал(а):

почему эта власть решила нас отбить, причем не как людей, а как территорию?

:dontknow: не совсем поняла, куда надо было деть этих людей с территории? и почему вообще такой вывод?

МагистР написал(а):

Для вас есть разница, чей снаряд разрушит ваш дом, жизнь, убьет близких людей или вас самих?
Кто начнет обвинять Украину, вспомните, что мы сами хотели убивать "кровавых бандер" и закидать Львов и Киев бомбами. Еще до событий в Славянске.

вообще все рассуждения строятся по принципу "дурак- сам дурак", а разница не в том, чей снаряд убьет, а  в том, что человека  ставят перед выбором: жить или умереть((

МагистР написал(а):

Отношение к людям.

есть очень много роликов об отношении к людям , вот, например, мнение:

Возвращение в состав Украины невозможно Донбасс не простит!


http://www.youtube.com/watch?v=dBwhBm2tPCE

я не говорю о правильности или неправильности этих мнений, но они есть, и если Украина хочет быть единой и неделимой, то надо прислушиваться к любому мнению, а не задаваться вопросами:

МагистР написал(а):

почему мы тогда стараемся переоформить пенсию на Украину, чтобы хоть на что-то жить, стараемся закупать продукты питания и первой необходимости в Украине? Почему тогда сторонники ДНР едут в украинские города, чтобы получать зарплату?.

да потому что это тоже люди, которые, всю жизнь проработав на Украине, лишены всего необходимого

МагистР написал(а):

4) Жизнь.

и опять автор о соревновании:  кто смеялся громче? просто вся статья проникнута мыслями о единстве) а жизнь-она совсем другая: не до смеха людям Донбасса, потому что их убивают((

МагистР написал(а):

Двойные стандарты.

МагистР написал(а):

Дружелюбность и безопасность.

про дружелюбность и безопасность вообще бы на месте автора промолчала. видимо оттуда, откуда он пишет все с безопасностью в порядке, а уж про двойные стандарты можно тома сочинений написать и не ограничиваться только материальными интересами, как это постоянно делает автор)

МагистР написал(а):

Не нужно приводить в пример идиотов, которые кричат, что нужно стереть Донбасс с лица земли и огородить забором - они ничего не сделают, а вот ДНР - может вполне.

вообще без комментариев :D

МагистР написал(а):

Один из пунктов ДНР - это большевизм, это было в СССР, это есть сейчас в России.

МагистР написал(а):

Не путайте национализм с нацизмом, национализм - это борьба за сохранение своей культуры, традиций и т.п.

как сохраняется "культура" мы все видим, да с исторической памятью на Украине " все в порядке" , только открещивание от своих корней еще никогда никого к хорошему не приводило(

МагистР написал(а):

Скажите что это не так, что укры рабы, а мы нет? А почему?

а потому что люди Донбасса не хотели идти на поводу той банды, которую майдан привел к власти, и вся сегодняшняя Украина - это плод больного воображения политической "элиты". Вот и все!

а вот еще один ролик в копилку "единения" :


http://www.youtube.com/watch?v=avou7lV6xLc

+1

770

МагистР написал(а):

Можно я приведу не свои мысли? Что-то у меня последнее время проблемы с изъяснением своих мыслей

Лен, перед этим текстом есть вступление ( https://vk.com/debaltsevo_online?w=wall-46295157_242717 ):

Прошу анонимно. Хочу поделится своими рассуждениями по поводу некоторых вопросов, это очевидные вещи, но никто не хочет об этом задумываться, т.к. проще надеятся на лучшее и положить ответственность за все на других людей, т.н. власть.

Вот так... автор сам подтверждает, что большинство жителей не разделяют его мнение. Самый умный он, понимаешь. Никто не хочет задумываться об очевидных вещах... ну дебилы, одним словом.  :dontknow:

Спасибо за искренность, Лена, но твои посты причиняют мне физическую боль. Насколько легко можно предать свои идеалы. Ведь ты сама пишешь, что, "Я бы не поняла себя сейчас на вашем месте)". А теперь понимаешь.  :'(

Очень много твоих цитат на которые хочется ответить.

Только хочется спросить, почему детки Донбасса не могут гулять во дворе без опаски быть разорванными на куски (ты ставишь такую возможность для детей Украины в заслугу Украины)? От кого исходит эта опасность? Кто может прислать смертельный подарок, например, в Горловку? Ты выбираешь их сторону?

МагистР написал(а):

..."Для вас есть разница, чей снаряд разрушит ваш дом, жизнь, убьет близких людей или вас самих?"... (источник ВК)

Перед глазами встает Великая Отечественная война. Кому-то было действительно все-равно.

МагистР написал(а):

Кто начнет обвинять Украину, вспомните, что мы сами хотели убивать "кровавых бандер" и закидать Львов и Киев бомбами. Еще до событий в Славянске.(источник ВК)

Было ли такое?  До того, как ВСУ стали бомбить мирных людей, ничего подобного не было.

Скажу еще... говорят: "Сытый голодного не разумеет". Поэтому считаю, что мы вряд ли в праве судить вас. Нам остается одно - острая боль в сердце.

+2

771

Классный руководитель написал(а):

Если бы не торопыжки с майдана, жили бы в мире и довольстве

То есть Майдан восстал и это очень плохо, а Донбасс восстал - это нормально? Я понимаю, что Майдан первый начал, но автор доносит мысль, что зачем же было Донбассу перенимать худшее, что было на Майдане. И не просто против власти восстать, а против страны, что есть не одно и то же.

Классный руководитель написал(а):

вообще все рассуждения строятся по принципу "дурак- сам дурак", а разница не в том, чей снаряд убьет, а  в том, что человека  ставят перед выбором: жить или умереть((

Все рассуждения ИМХО сводятся к тому, что обе стороны виноваты. Потому что бомбят обе стороны, и мы не знаем чей снаряд убьет первым. А то что люди стали заложниками - это трагедия.

Классный руководитель написал(а):

да потому что это тоже люди, которые, всю жизнь проработав на Украине, лишены всего необходимого

Да это понятно, я тоже против блокады. Но логика где? Хотеть отделиться, но за хлебом ехать к "врагу". Кто тогда меркантилен и жесток? Почему власти ЛДНР не могут обеспечить более-менее не голодную жизнь своих жителей? Т.е. замутить проект замутили, а как обеспечить его жизнедеятельность по ходу разберемся. Отсюда и вывод

МагистР написал(а):

власть решила нас отбить, причем не как людей, а как территорию?

Классный руководитель написал(а):

не до смеха людям Донбасса, потому что их убивают((

ОБЕ СТОРОНЫ из-за своих амбиций.

+1

772

МагистР написал(а):

Я понимаю, что Майдан первый начал, но автор доносит мысль, что зачем же было Донбассу перенимать худшее, что было на Майдане. И не просто против власти восстать, а против страны, что есть не одно и то же.

Лена, люди восстали против свержения законой власти вооруженным путем. Они были на стороне закона. Ведь власть на Украине захватили скачущие безумцы!!!

Если человека насилуют, что он должен делать? Он имеет право хотя бы возмущаться (что и было сначала на Донбассе) - многочисленные митинги (совершенно мирные) с надеждой быть услышанными... (Ты что, все забыла уже?)

И ты забыла, что много месяцев большинство людей и руководители восстания на Донбассе говорили, что Донбасс - часть Украины. Только законной Украины, человечной Украины.

И сейчас руководители Новороссии говорят, что возможна единая Украина. (Правда условием для этого они называют справедливый суд для вашей нынешней власти.) А этот суд (если он будет справедлив) будет суров. Уж очень много бед они принесли Украине. Кровавых бед.

Лена...

Отредактировано Мушу (27-05-2015 14:19:56)

0

773

Мушу написал(а):

Только хочется спросить, почему детки Донбасса не могут гулять во дворе без опаски быть разорванными на куски (ты ставишь такую возможность для детей Украины в заслугу Украины)? От кого исходит эта опасность? Кто может прислать смертельный подарок, например, в Горловку? Ты выбираешь их сторону?

Боюсь мы друга друга не поймем( И не потому что я такая кровожадная. Вы думаете мне не жаль деток? Да у меня сердце разрывается от происходящего. Не стоит делать выводы, Катя, о том, что у меня в душе по коротким фразам. Еще раз выделю свою мысль - ОБЕ СТОРОНЫ ВИНОВАТЫ В ЭТОМ УЖАСЕ! При чем тут заслуга Украины в том, что другие детки свободно гуляют?  Вот представь, что кровожадная Украина не бомбит Славянск, Мариуполь и другие города, где нет ополчения, почему же не уничтожают жителей Донбасса? Почему непонятно кому можно на территории нашей страны стягивать военную технику, лупить по городам? Захватывать предприятия, а? Я не отрицаю вину ВСУ в смертях жителей, а Вы готовы признать вину ополчения?

Мушу написал(а):

Насколько легко можно предать свои идеалы.

:x Какие идеалы??? В мой монастырь пришли непонятные люди со своим уставом.

+1

774

Мушу написал(а):

Лена...

Катяяяяяяя.... :tired:

Мушу написал(а):

Если человека насилуют, что он должен делать? Он имеет право хотя бы возмущаться (что и было сначала на Донбассе) - многочисленные митинги (совершенно мирные) с надеждой быть услышанными... (Ты что, все забыла уже?)

Я с вами путаюсь. Т.е. Майдану нельзя было возмущаться? Или можно было? Я не могу забыть того, что было. Отделяться не нужно было, вот и все. Бороться с властью, собирать подписи, Донецкий майдан даже организовать, но не отделяться, не позволять Губаревым всяким управлять нам.
По поводу мирных митингов
Первый кровавый митинг в Донецке произошел 13 марта 2014, тогда был убит молодой парень пророссийскими людьми, его зарезали, Катя. Его зарезали люди неуслышанного Донбасса. Вот после этого на митинги почти никто не собирался, зато собирались митинги в поддержку ЛДНР.

Отредактировано МагистР (27-05-2015 14:27:57)

+1

775

МагистР написал(а):

Вот представь, что кровожадная Украина не бомбит Славянск, Мариуполь и другие города, где нет ополчения, почему же не уничтожают жителей Донбасса?

Лена, здесь я совершенно не понимаю твоей логики.
Вот Украина и лупит прецельно по городам Донбасса - это она агрессор.
Донбасс же не лупит по Славянску и Мариуполю - так как они не нападают, а только обороняются. И ПРОСЯТ отставить их в покое!

Так кто кровожаден?

МагистР написал(а):

Еще раз выделю свою мысль - ОБЕ СТОРОНЫ ВИНОВАТЫ В ЭТОМ УЖАСЕ!

Еще раз спрошу... Какой ты бы видела тогда выход? Принять незаконную власть? Прогнуться под Новоукраинский дурдом? Кто-то смог. А есть люди, которые физически не могут этого сделать. И ИХ МИЛЛИОНЫ. Что ты предлагаешь с ними делать?

МагистР написал(а):

Я не отрицаю вину ВСУ в смертях жителей, а Вы готовы признать вину ополчения?

Вину ополчения в чем?  Они, в основном не лупили по городам, если ты помнишь. Они находились в этих городах и оборонялись. Лупила, как раз Украина.

МагистР написал(а):

Мушу написал(а):
Насколько легко можно предать свои идеалы.

  :x Какие идеалы??? В мой монастырь пришли непонятные люди со своим уставом.

Ты сама писала:

МагистР написал(а):

Я бы не поняла себя сейчас на вашем месте),

А это и есть смена установок, и идеалов.

-1

776

МагистР написал(а):

Майдану нельзя было возмущаться?

Возмущаться против чего? Тогда не было незаконного свержения власти. А Майдан к нему привел. Да, именно Майдан, с подачки запада. И запад от этого не открещивается.
Ты называешь убийство десятков милиционеров возмущением?
И небесную сотню... ты же все знаешь, кто это устроил. И это был не Янукович.

МагистР написал(а):

Донецкий майдан даже организовать, но не отделяться, не позволять Губаревым всяким управлять нам.

А что такое Донецкий Майдан? Молодые люди с коктейлями Молотова и цепями? И убийством милиционеров? Ты такое предлагала бы устроить?

Кто зарезал этого молодого человека? Это доказано (про пророссийских?). Можно ссылки?

-1

777

Мушу написал(а):

А это и есть смена установок, и идеалов.

Мушу написал(а):

говорят: "Сытый голодного не разумеет".

а про непонимание - это как про сытого и голодного. Кто из нас сыт как думаешь? Вы сидите в своих теплых домах, со всеми своими вещами, в стране где государство гарантирует вам социальную защиту, где работают предприятия и госучреждения, где мирно и спокойно, и тыкаете меня носом, обвиняя в непонимании трагедии Донбасса? Конечно вы не поймете как прекрасно жить в нормальной обстановке. Для вас это естественно.

Мушу написал(а):

Донбасс же не лупит по Славянску и Мариуполю

Та ладно? А как из-за домов они лупят? куда же снаряды летят? А Авдеевка, Широкино, Пески сейчас?
Только вот если бы не было вооруженных людей - не по кому было стрелять и некому обороняться.

Мушу написал(а):

Какой ты бы видела тогда выход? Принять незаконную власть? Прогнуться под Новоукраинский дурдом? Кто-то смог. А есть люди, которые физически не могут этого сделать. И ИХ МИЛЛИОНЫ. Что ты предлагаешь с ними делать?

Я уже написала - бороться с властью, собирать митинги, сказать свое НЕТ на выборах в прошлом мае.

Отредактировано МагистР (27-05-2015 14:40:12)

+1

778

МагистР написал(а):

Та ладно? А как из-за домов они лупят? куда же снаряды летят? А Авдеевка, Широкино, Пески сейчас?
Только вот если бы не было вооруженных людей - не по кому было стрелять и некому обороняться.

Ага... зачем нужно было людей заставлять брать оружие? Ведь не было этого поначалу. Стоял и стоит выбор - свобода или смерть. Свободу людям давать никто не собирался (не от Украины, а свободу выбора), не для этого затевался Майдан. (Помним, кто его спонсировал).

Лен, хочу понять. Ты говоришь, что в твой монастырь пришли непонятные  люди. Ты уверена в том, что большинство было "пришлыми".  Это верно?

И по поводу, хотя бы, Авдеевки.
Стала искать на ютюбе.
Навскидку 2 сюжета укр.ТВ.


http://www.youtube.com/watch?t=180&v=m0P4sdgDR_M
С 2:30 боец говорит на камеру "Мы им тоже немножко отвечаем!" - и весело так улыбается. (Кто кому отвечает - большой вопрос).

А вот здесь гораздо интереснее:
Авдіївський Коксохім може зупинити роботу надовго

https://www.youtube.com/watch?v=KISCPVchdbo

Ген.директор АКХЗ говорит, что специалисты не могут дать точку откуда прилетели снаряды. Направление есть, а конктетно точку - нет. Украина говорит, что стреляли из Ясиноватой, но сотрудники завода, жители Ясиноватой,  ездили туда и местные заверили, что от них не стреляли. В тот день было совершенно тихо.

А с 3:50 и дальше - дядька рабочий говорит украинскому журналисту: "Сами стреляете - сами снимаете. С Орловки били по заводу".
И женщины рабочие не обвиняют ДНР в обстреле. На камеру сомневаются.

Кому верить? И это, повторяю, киевское телевидение. Правда, в других репортажах, этого нет. Высказывания того же директора АКХЗ выглядят так, как нужно Киеву.

Отредактировано Мушу (27-05-2015 17:23:28)

0

779

МагистР написал(а):

Вы сидите в своих теплых домах, со всеми своими вещами, в стране где государство гарантирует вам социальную защиту, где работают предприятия и госучреждения, где мирно и спокойно, и тыкаете меня носом, обвиняя в непонимании трагедии Донбасса? Конечно вы не поймете как прекрасно жить в нормальной обстановке. Для вас это естественно.

Лена, я не думаю, что Катя тебя обвиняет в непонимании трагедии Донбасса.
нам в наших теплых домах хочется, собственно, одного, чтобы ВСЕ - жители и Украины и Донбасса сидели также в своих теплых домах и имели одинаковые социальные условия.
и ты зря думаешь, что нам не понять, как прекрасно жить в нормальной обстановке.
вопрос заключается в том, что ни одна из сторон друг друга не понимает, не слышит и не делает ничего для достижения мира и согласия.
Украина как гнула, так и гнет свою линию, не прислушиваясь к мнению и нуждам Донбасса. Донбасс в свою очередь продолжает стоять на своем.
Кто-то должен быть умнее..... НО, в текущей ситуации и после всего происходящего, лично я не думаю, что инициатива должна быть на стороне Донбасса.
и я полагаю, что у многих такое же мнение.
этот спор можно решить только путем обоюдного признания ошибок..... вместо этого, все продолжают стоять друг против друга с оружием и каждый со своей стороны прав.

Мушу написал(а):

-1

Света, найди уже в себе мужество хоть как то адекватно высказаться....
минусы смотрятся крайне комично и в таком количестве говорят не о несогласии с т.з., а о личной неприязни к высказывающемуся.
Как минимум, выглядит, не айс...

+1

780

Мушу написал(а):

Ты говоришь, что в твой монастырь пришли непонятные  люди. Ты уверена в том, что большинство было "пришлыми".  Это верно?

Катя, что ты хочешь услышать от Лены?
в киевский монастырь также пришли непонятные люди с печеньками... большинство их было или меньшинство - вопрос другой
всем давно понятно, что Украина встала на границе интересов России (которая находится по соседству) и США (которые находятся за тысячи километров).
Что бы украинки сейчас не подумали, но Россия, на мой личный взгляд, в данном случае имеет больше прав и ответственностей для защиты интересов как своих, так и самой Украины.  Родственные, экономические и политические связи никто не отменял.
Какой интерес у США к Украине - по моему повторять смысла нет - исключительно потребительский = создать еще одно государство политической ненависти на границе с Россией, разместить базы США (для защиты их (США) национальных интересов), осуществить экономическую интервенцию (также в интересах их (США).... и во всем этом - интересы Украины мало кого волновали. Безвизовый режим с ЕС того не стоит.
Какой интерес у России к Украине? по-моему, он несколько другой... (про нефте-газовые компании говорить не будем, ибо в любой стране они будут держать только подконтрольные им компании, ибо это экономически безопасно).

+2

781

Между тем, в Йемене похоже, что начали уже тактическим ядерным оружием кидаться.

Стали поступать материалы о примененном 20 мая в Йемене боеприпасе особой мощности. Почему-то говорится именно об израильской нейтронной бомбе. Видео взрыва:

Вопрос, безусловно, сложный, так как ответ о применении ядерного заряда можно дать только комплексом данных, включая и радиометрические измерения местности.

Правда, международное сообщество вполне может и "не заметить" экстраординарное событие, так как все происходит где-то на периферии, а устраивать мировой шум из-за каких-то туземцев никому не интересно: слишком серьезные последствия у такого события. Тут главное начать - дальше все покатится само собой. Примени один раз такое оружие, и дальше будет не остановить.

В общем, пока история выглядит весьма темной (точнее, если судить по съемкам - наоборот, слишком яркой). Но что-то все-таки, похоже, произошло.

0

782

Прошу прощения что вклинюсь. сразу скажу статья напомнила мне агитку, но возможно это действительно мнение некоторых людей...не претендую на истину.

МагистР написал(а):

Может быть нормальный человек захочет жить в мире, а не выбирать власть с такими последствиями?
Для вас есть разница, чей снаряд разрушит ваш дом, жизнь, убьет близких людей или вас самих?

С общечеловеческих наверно нет. Но здесь есть сходство с философскими размышлениями типа "а зачем сопротивляться, лучше покорится, целее будешь". Также в 1938-39 под Германию практически легла вся европа. И ничего. А русский Ваня дурак кидался на амбразуры.
Менталитет-с....
Точно также западная украина встречала немцев хлебом-солью, а западенцы дезертировали из красной армии. Я не в упрек...я просто хочу объяснить разницу. Разницу того что еще живо в восточных областях и чего нет и не было в западных.
Вот смотрю ролики с Донбасса и слышу как люди говорят "не хотим больше иметь ничего общего с украиной"...
Смешно представить что в Рязанской или там Архангельской области кто то скажет "да знать не хотим никакую Россию"...это всё равно что сказать "я сам себя знать не желаю"...(не говорю о республиках в составе)
Мне кажется что вы недооцениваете национальный фактор  в Донбассе, людей которые не ощущают себя украинцами, которые говорят по русски, которых заставляют учить мову....но это не изнутри. (здесь снова оговорюсь что некоторые русскоязычные не значит русские)
Опять же украинцы разнородны сами в себе, украинцы как малороссы и украинцы как западанцы. Две большие разницы.
Сейчас это хотят сварить в одном котле, во многих местах получается. В киеве, в харькове.

МагистР написал(а):

А мы? Мы продались так же, мы хотели российски зарплат, мы хотели что бы с нами было так же как и с Крымом, мы так же лижем ботинки Путину.
Скажите что это не так, что укры рабы, а мы нет? А почему?
Далее так, майдан тупой, что все это затеял, так почему же мы не оказались умнее и поступили так же? Фактически мы тоже начали "скакать", но под другую дудку. Не так ли?

Ну вот опять же...почему мы не смирились а легли под путина, да? почему не смирились что по нашим улицам будут ходить с красно-черными флагами, запрещать и вычищать нашу память?
А если бы было как с крымом то что?  где сытнее там и родина? а сами то кто и что?  :dontknow:
в общем сумбурно...

+3

783

viki написал(а):

Мне кажется что вы недооцениваете национальный фактор  в Донбассе, людей которые не ощущают себя украинцами, которые говорят по русски, которых заставляют учить мову....но это не изнутри.

Хочу опубликовать пост патологоанатома из Одессы, который проводил вскрытие погибших в прошлом году.

О "латентных сепарах"

В связи с обнаруженным значительным разнообразием смыслового наполнения ряда терминов ("ватник", "патриот", "сепаратист") а также с многообразием трактовок происходящих на Украине процессов в обществе считаю уместным привести полностью крайне занимательную беседу, которая приключилась со мной в Фейсбуке на страничке уважаемого Владислава Balinskyy. Эта беседа, с моей точки зрения, прекрасно иллюстрирует некоторые имеющиеся сейчас в обществе противоречия... А также методы аргументации и манеры завершения дискуссии сторонами. Орфография и пунктуация оригинала сохранена.

Balinskyy Vladislav
Проблема в том,(и многие не могут этого понять) что вата (в том числе и одесская) не любят Украину,украинскую историю,традицию,культуру и язык.Они не любят украинскую нацию вцелом (зачастую сами являясь этническими украинцами).Поэтому,они боятся интегрироваться в украинское сообщество.Оно для них не приемлемо. Именно в этом и есть основное отличие патриота от ваты.Патриот Украины любит Украину и украинскую нацию (не зависимо от своей национальности) ,ватник - не любит.
И абсолютно не зачем в данное определение подмешивать политику и политиков.Одни политики оперируют понятиями руssкого мира (и имеют свой электорат среди ваты),другие - понятиями украинского мира (их поддерживают патриоты).Но это не означает,что патриоты Украины умышленно нагнетают противостояние.Нет.Просто ,они на своей земле !Также это не означает,что если политик использует парадигму украинского мира,то он патриот.Может притворяться,продаваться и т.д..

Борис Яворский
Проблема, Vladislav, в том, что многие люди (и я, например, в их числе) не приемлют любви по принуждению. Как только любовь становится обязательной, она у нас превращается в свою противоположность.

Pavlo Polamarchuk
а многие хотят любить за что-то.

Борис Яворский
За многих не расписываюсь. Двадцать лет назад мои симпатии были на стороне "Руха". Два года назад я с удовольствием говорил и писал по-украински. Теперь - уже нет.

Виктор Игнатенко
Борис Яворский, извините, что вмешиваюсь но мне стало очень интересно, что послужило причиной ( за два последних года ) такой перемены ваших симпатий относительно украинского ?

Аліна Подолянка
Також цікаво)

Борис Яворский
Причиной как раз и послужили те тенденции в стране, которые так ярко и эмоционально осветил автор в данном посте. Лучший способ убить любовь - это постоянные упрёки в недостаточности любви. Это работает и в семейной, и в общественной жизни.

Аліна Подолянка
Вас примушували говорити українською і ви тепер на зло нею не розмовляєте?!

Борис Яворский
Не передёргивайте. Я где-то говорил о "примушуванні"? Я где-то говорил о "на зло не розмовляю"? Если Вы именно так понимаете мои слова - извините, значит мы с Вами слишком разные люди, не тратьте на меня своё время.

Аліна Подолянка
Ви не пояснили чому припинили розмовляти українською...я договорюю за вас)

Борис Яворский
А, ось у чому непорозуміння. "Вже ні" відноситься до "з задоволенням". Коли це потрібно, я розмовляю на українській мові без будь-яких проблем. Але замість задоволення виникає тепер деяке роздратування, знаєте, як до дівчини, що постійно звинувачує у недостатньо палкому коханні.

Аліна Подолянка
Ви ж одесит. В Одесі ну ніде і ніяк ніхто не звинувачуе у недостатньо палкому коханні до украінськоі

Людмила Боговик
ну и бред....

Борис Яворский
"Проблема в том,(и многие не могут этого понять) что вата (в том числе и одесская) не любят Украину, украинскую историю,традицию,культуру и язык"
Мы всё ещё в этом посте, не?

Аліна Подолянка
Щось ви мене заплутали) то ви вата? Чи боітесь щоб вата, яка не любить всього українського, не надавали по голові

Людмила Боговик
Борис это не аргументы. Не пишите бредятину! впрочем это ваше право на собственное мнение, но не заблуждайтесь в нём и не заблуждайте других. Вата вообще никого и ничего не любит кроме себя самих их никто не заставляет любить есть такое понимание как просто уважение. Вы можете не любить своих родителей, но вы их должны уважать. Украина это не чиновники это прежде всего земля, которая вас кормит.

Виктор Игнатенко
Борис Яворский, " Лучший способ убить любовь - это постоянные упрёки в недостаточности любви." - в этом я с Вами совершенно согласен. Мне наверное повезло больше, меня никто, никогда не упрекал за то, что я не достаточно люблю свою " Мову " наоборт иногда я сам чувствую угрызение совестью, что где то предаю её бщаясь большую часть своего времени по русски. А вот в последних два года как то прямо "бальзам на душу" в этом вопросе. И в соцсетях и в обществе - приємно ласкає фухо щира, красива рідна Мова ))

Борис Яворский
Аліна, Людмила, чи я вата, чи ні - то Вам вирішувати. Зараз, на жаль, і в Одесі, як ми бачимо з цього посту, звинувачення у недостатньо палкому коханні стають модними, і це мене дратує. Коли мене докоряють, що я неправильно або недостатньо люблю, моя любов від цього не збільшується. Навпаки.

Людмила Боговик
в таком случае вы просто глупый человек если своё отношение строите на чужом мнении. Меня никто не принуждает и НИ РАЗУ никто мне не сказал и даже не спросил по поводу моей любви или не любви к родному языку. Как видите я с вами общаюсь на чужом.

Борис Яворский
Видите ли, Людмила, когда я вижу чуть выше текст "Ну,мы же не 100$ чтобы всем нравиться.Чемодан-вокзал-Луганда!", я невольно примеряю его в отношении себя. Для меня это означает "Люби или убирайся". И мне это немножечко не нравится.

Аліна Подолянка
Так. Погоджуюся з Людмилою. Не можна залежити від чужоі думки. Інакше ви проживаете не свое, а чуже життя.

Борис Яворский
Аліна, людина є соціальною істотою. Можна скільки завгодно розмірковувати про своє незалежне ставлення та думки, але людину робить людиною саме взаємодія з оточенням, і наші вчинки більшістю є реакцією на дії інших людей, навіть якщо ми цього не усвідомлюємо.

Balinskyy Vladislav
Борис Яворский,я заставил вас своим постом, рефлексировать.Это уже не плохо.И кажется мне,что сейчас вы так реагируете именно потому,что уже готовы вспомнить про свою любовь к Украине,но вас немного обижают обстоятельства при которых вы ДОЛЖНЫ это сделать.Так-не любите...Диссидентом не станете.По поводу моих высказываний про Луганду...а вы езжайте туда и спросите луганских шахтеров,кричали ли они как в Одессе на Куликово:"Слава Беркуту?".

Борис Яворский
Vladislav, я всю жизнь рефлексирую. Ваш пост просто очень характерен и к моей рефлексии как иллюстрация очень уместен. И - нет, не обижают обстоятельства... Меня раздражают люди, которые пытаются мне объяснять, как именно я должен любить и в чём это должно проявляться. Для меня это вроде "купи мне вон тот брюлик, если любишь по настоящему".

Balinskyy Vladislav
То есть,вы считаете,что Родина-Одесса-Украина в моём лице ,канючит у вас вашу любовь ? Не преувеличиваете ли вы роль моего личного мнения ?А почему, вы,например, не прочли пост Дива или другого, и резко не разлюбили Россию или любую другую страну ?

Борис Яворский
Vladislav, во-первых, Россию (или любую другую страну) я никогда и не любил, чтобы их "разлюблять". Во-вторых, данный Ваш текст очень хорошо иллюстрирует существующий тренд; я не преувеличиваю роль Вашего личного мнения, оно не единично Смайлик «smile» И, в третьих, не "канючит", а, скорее, начинает риторику в стиле "люби или убирайся".

Аліна Подолянка
Борис. Порівняння про брюлік не доречне. Любити це просто любити. Поважати тих хто за вас віддає життя на цій клятій війні. А повага це знаєте що? Це поважати те що ім дороге. А дороге ім у тому числі і українська мова.

Борис Яворский
Аліна, ви вистроюєте занадто довгий ланцюжок, кожна ланка якого - тема для окремої розмови. Я про більш просту річ. Як громадянин країни, я зобов'язаний виконувати закони та працювати на її благо. Моє внутрішнє ставлення до якихось речей - то моя приватна справа, і ніяка особа чи держава не має права тягнутись тудии своїми мацаками. Як тільки я відчуваю, що тягнеться - незважаючи на це саме ставлення, той, хто тягнеться, порушує мою приватність. Я маю чемно ставитись до того, що поважають інші громадяни - то так; але поважати це чи не поважати, любити чи не любити - то моє, то чіпати не треба.

Аліна Подолянка
Помиляєтесь Борис. Життя змінилося. Можна чіпати. тому що, говори що хочеш..розкажи що любиш і не любиш... і гра в демократію... зараз такі речі небезпечні. Я не хочу наражати себе на небезпеку, даючи волю тим, хто буде відкрито розказувати що не любить українську мову...

Борис Яворский
Аліна, ну то пишіть на мене заяву до СБУ, може, подяку дадуть за ще одного "бытового сепаратиста". Якщо зараз такі речі небезпечні. Тоді нам з Вами, перепрошую, розмовляти нема про що.

Аліна Подолянка
Ви так і нічого не зрозуміли...

Борис Яворский
Аліна, ну то я ж с самого початку говорив, що ми з Вами занадто різні люди, і що не треба гаяти на мене свій час. Для мене священне моє право на власні думки, ставлення та почуття. Для Вас - Ваше право вирішувати, чиї думки та відчуття "безпечні", а чиї "небезпечні". Певно, я ще не зовсім "європеєць"...

Balinskyy Vladislav
Борис Яворский,вот я сейчас прочёл ваш коментарий по поводу вашей приватности...И не могу удержаться от вопроса.А как вы относитесь к врачебной этике и клятве Гиппократа?

Борис Яворский
Vladislav, врачебная этика - это правила поведения с больным и его родственниками. Врачебная этика говорит о том, что врач должен делать. "Меня интересовали его раны, а не его политические взгляды" (с) Сабатини

Balinskyy Vladislav
Борис Яворский,думаю ,прежде,вам предстоит обьяснить СБУ утечку персональных и строго секретных данных обследования тел погибших 2-го мая.И продали вы их, отнють ,не представителям республики Конго или Северной Кореи,а непосредственно людям Игоря Маркова.Сколько вы получили?Цинично и мерзко будучи врачем ,так относится к врачебной тайне и профессиональной деятельности вцелом.

Борис Яворский
Vladislav, какой резкий поворот темы. Я так понимаю, что предыдущая тема исчерпана.
Что ж, я уже говорил: у меня есть доказательства того, что утечка произошла на этапе следствия. Будут вопросы от тех, кто уполномочен спрашивать - отвечу. Выдвигать обвинения, основываясь на чьих-то домыслах - это не делает Вам чести.

Аліна Подолянка
Ого! А я тут про "высокие материи"!) А тут виявляеться справа цікавіша, ніж розмови про нелюбовь до украінськоі мови.

Balinskyy Vladislav
Украиноскептики и прагматики ,поверьте ,Родину-Одессу-Украину любить полезно и безопасно! Надеюсь,что в ближайшем будущем,это станет ещё и модно. Руслан Сушко

Аліна Подолянка
Ваша проблема у тому що ви, як і багато інших , ви не один такий...не розділяете владу українську і державу Україну. Для мене мое ставлення до украінськоі мови .. Історії..до всього українського не залежить від того хто на тоні в Україні...навіть якщо сама мерзоти опиниться при владі. Був тупий зек Янукович...і я любила Україну як і зараз іі люблю... Саме у вати Україна асоціюється з владою і тупа вата чомусь не намагаються прибрати мерзотну владу , а починають паплюжить все украінське

Борис Яворский
Аліна, та до чого тут влада та країна? Мені не подобаються люди, що намагаються силоміць примусити мене щось любити чи не любити. Мені не подобаються ті люди, хто вішає на мене ярлика через мої почуття до чогось, роз'яснюють мені, куди я повинен їхати з рідного міста та вважають небезпечними мої думки. Себто, такі, як Ви, Аліно. Саме через таких людей і виникає роздратування до української мови та культури.

Аліна Подолянка
А мені не подобаються латентні сепари....що робити тоді?

Борис Яворский
Наскільки я знаю таких людей, як Ви, шановна Аліна, - збирайте пляшки та закупайте бензин. Хто не сподобався - той і є латентний сєпар. Вперед. Це допоможе усім зрозуміти глибину та красу української культури, еге ж?

Аліна Подолянка
Та якби проблема була тільки в культурі...

Борис Яворский
Отож :)

Елена Посторонко
высочайшей культуры Алина, все кто с ней не согласны - тупые.

Игорь Бойко
Полностью поддерживаю Бориса. Всегда любил украинский язык и культуру. Этнический одессит. Взгляды начали меняться, когда принудительно изменили имена людей (Анна-Ганна), продолжили меняться когда я несколько лет в конце новостей слышал фразы "Думай по украински," "Кохайтесь". Этот пост показывает, что сегодняшние патриоты скоро обгонят Сталина по степени неприятия альтернативных точек зрения.

Аліна Подолянка
Игорь Бойко ну звісно " кохайтесь" вам не до вподоби... руське " трахайтесь" чи " займайтесь коханням" вам миліше?

Игорь Бойко
Ваш комментарий подтверждает мою точку зрения. Спасибо.

Аліна Подолянка
На здоров'я

http://etherealstation.livejournal.com/78000.html

+2

784

МагистР написал(а):

Только вот если бы не было вооруженных людей - не по кому было стрелять и некому обороняться.


http://www.youtube.com/watch?v=JQ9b-Lq6QAE

0

785

сегодня похоронили Мозгового, светлая память!

Рим

http://cs628828.vk.me/v628828945/3d0e/8jpzFEXkZbM.jpg


http://www.youtube.com/watch?v=Ycz06Stb8Nc

+1

786

МагистР написал(а):

То есть Майдан восстал и это очень плохо, а Донбасс восстал - это нормально?

Ленок, это всё звенья одной цепи, думаю ты это понимаешь

МагистР написал(а):

автор доносит мысль, что зачем же было Донбассу перенимать худшее, что было на Майдане

майдан называют революцией достоинства %-) "достоинства" чего?  :dontknow: априори  здесь не может быть худшего) а на деле:

1.опять коррумпированная власть, против которой боролись
2. тотальное обнищание простого народа, который "достойно" влачит свое существование
3. новые "достойные" герои, с которыми не может и не хочет мириться Юго-Восток
4. "достойные" указы президента, ведущего свой народ на заклание америчке и западу, недавно статья в Форбс была от "достойного" премьер-министра, материал под названием: «Яценюк Вашингтону: Пожалуйста, купите Украину». Автором данной статьи является Кеннет Рапоза.
5. " достойная" смерть простых украинских парней в котлах гражданской войны и т.д. и т.п.

МагистР написал(а):

И не просто против власти восстать, а против страны, что есть не одно и то же.

:nope: а кто восстал против страны? как раз на Донбассе восстали против этой коррумпированой, насквозь больной на всю голову власти, а Украину разваливает  Киев, все его  " достойные"приказы самым прямым образом указывают на это.

МагистР написал(а):

Почему власти ЛДНР не могут обеспечить более-менее не голодную жизнь своих жителей?

а Киеву почему не обеспечить своих жителей? тем более, что бомбы на их голову не падают и слава Богу!  я не про более-менее голодную, а просто достойную, когда не надо будет отчислять проценты на АТО, когда пенсионеры не будут считать последние копейки, потому что квартплата запредельна, когда люди не будут чувствовать себя заложниками этой революции "достоинства" и т.д., поэтому об амбициях надо говорить только с одной стороны: планов громадье, а в сухом остатке достойно живут только те "революционеры", которые и замутили весь этот бардак и достоинством здесь не пахнет!

Порошенко, яценюк, турчинов, кличко и прочая братия - предатели и украинского народа, и интересов своей страны!

+2

787

немного позитива вам в ленту :hobo:

они мрут как надо(с) %-)


http://www.youtube.com/watch?v=36_bvldss3E

0

788

Жители Донбасса - ватники, которым все равно во что верить. Поверят и обещаниям Порошенко

ратить время на переубеждение жителей Донбасса, которые не поддерживают Киев в его «освободительной» миссии, не имеет смысла. Украинским войскам достаточно занять Луганск и Донецк, а затем лишить жителей доступа к российской пропаганде, заменив ее на украинскую, и тогда все пойдет как маслу.

Об этом заявил советник министра украинской культуры Александр Бригинец.

Бригинец сообщил, что население Донбасса настолько ограничено, примитивно и неприхотливо, что без проблем уверует в обещания даже известного лжеца Порошенко.

«Переубеждать никого не следует, никакие агрументы тут не подействуют. Как только с Донбасса уйдет вся нечисть в виде оккупантов, люди сразу успокоятся. Это просто ватники, которые верят в то, что им комфортно.

В советское время они верили в гений Сталина, в брежневские времена в величие Брежнева, затем был великий Янукович, гений Стрелкова и т.д. Затем они также поверят в мирные инициативы Порошенко.

Таким людям все равно, во что верить, главное, чтобы их не трогали», — заявил Бригинец.

http://maxpark.com/community/5512/content/3487808

+1

789

литературная страничка от нового "героя"

Нардеп Шухевич: Украина должна перенести войну на территорию России

Сравнение Путина с Гитлером, которое в украинской прессе натужно презентуют как «массовое», не имеет под собой достаточных оснований. В отличие от Гитлера, Путин – «не настоящий руководитель» своего государства. В этом убежден сын героизированного Украиной нацистского бандита и убийцы Романа Шухевича Юрий Шухевич, которого расовые евроукраинцы избрали в парламент своей революционной европейской гидносты. Шухевич не скрывает своей симпатии к Гитлеру, который, по его мнению, в отличие от упомянутого Путина был как раз настоящим руководителем. И если бы не его позиция по национальному вопросу, он бы выиграл войну с СССР, сетует нацистский потомок. «Не совсем (имеет место сходство Путина с Гитлером – ред). Гитлер всё-таки был настоящим руководителем своего государства, до определённого момента успешно вёл войну и мог бы её выиграть, если бы поменял позицию по национальному и ряду других вопросов. У Путина мы не видим таких качеств. Я не знаю, как бы он вёл войну такого масштаба (как Вторая мировая 1939-45)», — заявил Юрий Шухевич. А значит, ведет далее Шухевич, если Путин сейчас вздумает «оккупировать» Украину, то та партизанская война, которой ему ответит народ Украины, станет ни много ни мало концом России. «Если представить, что Путин оккупировал Украину, он столкнулся бы здесь с повстанческой войной гораздо более масштабной, чем в своё время вела УПА. И это стало бы концом России. У РФ есть много потенциальных внутренних проблем: Северный Кавказ, Сибирь, Татарстан», — говорит Шухевич. Немного подумав, Шухевич дал заднюю, сообщив, что Россия все же в один момент не развалится. А посему, чтобы воплотить в жизнь вековую мечту украинских патриотов, следует перенести войну на её территорию в виде помощи всем «национально-освободительным движениям» внутри РФ. «Но не стоит себя обнадёживать — Россия не развалится в один момент. Я сидел в тюрьме много лет с верой в распад СССР. Мы не знали, как это случится, просто верили. И дождались, но ждали несколько десятилетий. Потому и здесь можно ждать очень долго. Но мы можем это ускорить. Как? Перенести войну на территорию РФ. Я не говорю о военном вторжении. Нам надо помогать всем национально-освободительным движениям, в том числе на Северном Кавказе, в Татарстане и т.д. Тогда Путину стало бы не до Крыма и не до Донецка. Как говорят русские, не до жиру, быть бы живу», — назидает депутат евронарода Украины. Антон Карамазов

Источник: http://nvrus.org/21138-nardep-shuhevich … ossii.html

бонус)

http://cs14110.vk.me/c7008/v7008466/1cd61/iLrWs8GRv4A.jpg

+1

790

Классный руководитель написал(а):

немного позитива вам в ленту 

они мрут как надо(с) 

http://www.youtube.com/watch?v=36_bvldss3E

Когда же это безумие-то закончится?

0

791

Классный руководитель написал(а):

майдан называют революцией достоинства

я вас умоляюююю...ну не надо подменять понятия) майдан правильней называть "революцией кружевных трусов" (образно))), т.к. стояли там с есовскими флагами и усердно всем доказывали что они не москали) стояли если не ошибаюсь чуть ли не месяц до саммита в вильнюсе что ли? когда янукович должен был подписать ассоциацию с ес, а он гад не подписал) чего ему не смогли простить...после чего и начались погромы, и высокие слова про олигархов (хехе), в общем вся та гидность...
а суть то майдана была элементарна "хочу в ес"...собственно он и назывался евромайдан.

Евромайда́н (укр. Євромайдан) — массовая многомесячная акция протеста в центре Киева, начавшаяся 21 ноября 2013 года в ответ на приостановку правительством Азарова подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом и поддержанная выступлениями населения в других городах Украины.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%E2%F0 … 9%E4%E0%ED

скакали там конечно онижедети, но у остальных не хватило мозгов понять что "волшебник в голубом вертолёте" просто так не прилетит...все дружно ждали что фрау меркель каждому пригонит по мерсу и назначит пенсии и зарплаты как у Эуропе... ну а потом начался патриотический националистический угар, ну чтоб людям было чем занятся...а тут еще крым ушел, что конечно подогрело ситуацию... Тем не менее я думаю что она во много искусственна, и предложи ярым патриотам безвизовый въезд в вожделенную европу, они быстро сбреют свои чубы и навсегда забудут любимую мову... ну собственно здравствуй прибалтика имхо.

Классный руководитель написал(а):

А значит, ведет далее Шухевич, если Путин сейчас вздумает «оккупировать» Украину, то та партизанская война, которой ему ответит народ Украины, станет ни много ни мало концом России. «Если представить, что Путин оккупировал Украину, он столкнулся бы здесь с повстанческой войной гораздо более масштабной, чем в своё время вела УПА

пану шухевичу лучше бы не о развале России подумать, а о собственно стране. Тем более что

Классный руководитель написал(а):

Нам надо помогать всем национально-освободительным движениям, в том числе на Северном Кавказе, в Татарстане и т.д.

этим и без украины есть кому заняться и занимаются давно.

я конечно не знаю что у путина на уме...но думается что наша власть стала гораздо практичнее и многому за последнее время научилась у тех же англосаксов)) но судя по тому что ни прощать ни реструктурировать украине долги он намерен, а европа стала уставать от этого бардака, то наверно что-то всё таки порешают...

+3

792

Мушу написал(а):

зачем нужно было людей заставлять брать оружие?

Чего-то я не припомню чтобы кому-то насильно впихнули оружие Порошенко и ко. Оружие не надо было брать - вот это точно!

Мушу написал(а):

Ты говоришь, что в твой монастырь пришли непонятные  люди. Ты уверена в том, что большинство было "пришлыми".  Это верно?

нет, неправильно, меньшинство. Вот у меня тоже вопрос. А что делать с теми людьми, которые хотели остаться в Украине?

Мушу написал(а):

Кому верить? И это, повторяю, киевское телевидение. Правда, в других репортажах, этого нет.

У меня, к сожалению, время и интернет не позволяет просмотреть энное количество видео, чтобы тоже сюда скинуть, но мы же знаем, что мнения разные, и можно тут по сто штук выложить с абсолютно противоположными.

JanuSS написал(а):

и ты зря думаешь, что нам не понять, как прекрасно жить в нормальной обстановке.

Я не хотела этого писать, но Катя решила извратить смысл моей фразы про непонимание. Я не хотела  позлорадствовать на тему чьим детям живется лучше, но меня поняли именно так. Никому не желаю ничего подобного.

JanuSS написал(а):

вопрос заключается в том, что ни одна из сторон друг друга не понимает, не слышит и не делает ничего для достижения мира и согласия.
Украина как гнула, так и гнет свою линию, не прислушиваясь к мнению и нуждам Донбасса. Донбасс в свою очередь продолжает стоять на своем.
Кто-то должен быть умнее..... НО, в текущей ситуации и после всего происходящего, лично я не думаю, что инициатива должна быть на стороне Донбасса.
и я полагаю, что у многих такое же мнение.
этот спор можно решить только путем обоюдного признания ошибок..... вместо этого, все продолжают стоять друг против друга с оружием и каждый со своей стороны прав.

Фух, спасибо, мне аж легче стало! твои слова - как глоток свежего воздуха в этом водовороте игры слов и непонимания :surprise: Да, конечно, я согласна! Все гнут свою линию, и о людях думают в последнюю очередь, вокруг один популизм от всех. И Порошенко говорил нам что АТО будет длиться часы. ЧАСЫ! Год уже прошел, мы всю осень не отлипали от новостей - мы так ждали перемен, мы висели в воздухе: где же жить, вернемся ли, что будет дальше? А что в итоге? Ничего. "мирные" соглашения, люди гибнут, обстрелы идут. Хочется спросить - "и это все что сделали"? Неужели нет инструментов влияния на обстановку? Договаривайтесь хоть с чертом лысым, помогите людям переселиться, дайте пенсионерам пенсию их заслуженную. Навязывание вышиватничества проблему не решает, а усугубляет. Люди восстановят доверие тогда, когда поймут, что государство готово их слушать и защищать.
Но, в свою очередь, люди сами должны нести ответственность за свои поступки, и те,  на чьих руках кровь - ИМХО не достоин того, чтобы их слушали. Это не лицо неуслышанного Донбасса.
Огромный вопрос, кто предал свои ценности, это палка о двух концах.

Отредактировано МагистР (28-05-2015 11:03:43)

0

793

Классный руководитель написал(а):

а кто восстал против страны? как раз на Донбассе восстали против этой коррумпированой, насквозь больной на всю голову власти, а Украину разваливает  Киев, все его  " достойные"приказы самым прямым образом указывают на это.

Ира, вот чувствую, что мы об одном, но разными словами) Ваще никак не оправдываю нынешнюю власть, ничего хорошего я пока не вижу. Но  Янык-то тоже коррупированный был до кончиков зубов - народ восстал. Но Западная Украина даже в мыслях не думала создать ЗНР какой-нибудь, или в Польшу проситься. А у нас сразу все мосты сжигать кинулись. И не без помощи СМИ. А то что Киев подливает масла в итак бушующий огонь - не спорю.

Классный руководитель написал(а):

а Киеву почему не обеспечить своих жителей?

:cool: Абсолютно согласна, реально почему? Не это ли приоритет государства?

0

794

МагистР написал(а):

Год уже прошел, мы всю осень не отлипали от новостей - мы так ждали перемен, мы висели в воздухе: где же жить, вернемся ли, что будет дальше? А что в итоге? Ничего. "мирные" соглашения, люди гибнут, обстрелы идут. Хочется спросить - "и это все что сделали"? Неужели нет инструментов влияния на обстановку?

На мой взгляд, чем быстрее упадет накал политических страстей, чем меньше люди будут слушать фанатиков, чем быстрее поймут, что радикальное противостояние не дает нормализовать жизнь в стране, тем быстрее что-то и начнет налаживаться. Вот уже сейчас многие стали спокойнее. И это спокойствие - залог возможности договариваться.

+1

795

МагистР написал(а):

Чего-то я не припомню чтобы кому-то насильно впихнули оружие Порошенко и ко. Оружие не надо было брать - вот это точно!

А кто такие были на тот момент Порошенко и ко? самозванцы, которые пытались навязать свои порядки. Людей стали арестовывать и сажать в подвалы, увозить в Киев. Помнишь? Только после этого начали защищать свою свободу от "ко" с оружием в руках.

МагистР написал(а):

Мушу написал(а):
Ты говоришь, что в твой монастырь пришли непонятные  люди. Ты уверена в том, что большинство было "пришлыми".  Это верно?

нет, неправильно, меньшинство. Вот у меня тоже вопрос. А что делать с теми людьми, которые хотели остаться в Украине?

Лен, еще раз спасибо за правду. 
А что делать меньшинству?
Во-первых, напротяжении многих месяцев БОЛЬШИНСТВО желало оставаться в составе Украины, все ждали, Киев придет в ум. Люди были против узурпаторства власти преступниками.
Во-вторых, по законам демократии, меньшинство или смиряется с выбором большинства или выбирает уехать. ИЛИ ищет пути переубедить большинство, если это меньшинство уверено в своей правоте и очень любит свою Родину.

МагистР написал(а):

У меня, к сожалению, время и интернет не позволяет просмотреть энное количество видео, чтобы тоже сюда
скинуть, но мы же знаем, что мнения разные, и можно тут по сто штук выложить с абсолютно противоположными.

Тогда о чем мы говорим? Тогда к чему вопросы: почему в ДНР погибают люди, а у на Украине - нет.
В видео, которые я выложила (не принесла с раскрученных форумов, а нашла сама навскидку) даже официальные люди подвергают сомнению версию того, что Авдеевку обстреливают "бандиты-сепаратисты". Вы же просто уверены, что это именно так. И на этом строите свое отношение к ситуации.

Отредактировано Мушу (28-05-2015 14:22:34)

0

796

МагистР написал(а):

Я не хотела этого писать, но Катя решила извратить смысл моей фразы про непонимание. Я не хотела  позлорадствовать на тему чьим детям живется лучше, но меня поняли именно так. Никому не желаю ничего подобного.

Лен, совершенно не желала извратить смысл сказанного тобой.
Сейчас просмотрела весь ваш диалог с Ириной. Поняла, что я погорячилась. Восприняла твои слова, как укор ДНР в том, что у них гибнут дети и нет интернет-покупок.
А про "сытый голодного не разумеет", так сытыми я называла себя. Поэтому и написала, что права судить у меня нет.

+1

797

Мушу написал(а):

Людей стали арестовывать и сажать в подвалы, увозить в Киев.

Можно поподробнее об этом и желательно дай ссылочку на источник , только не баба с ютуба сказала или в ЖЖ прочла , а хоть раз , Катя, подтверди свои слова заслуживающим доверия источником.

0

798

Мушу написал(а):

Людей стали арестовывать и сажать в подвалы, увозить в Киев. Помнишь?

Вот честно - я не слышала. А помнишь как вспороли живот депутату за то, что он флаг украинский повесил?

Мушу написал(а):

Во-вторых, по законам демократии, меньшинство или смиряется с выбором большинства или выбирает уехать. ИЛИ ищет пути переубедить большинство, если это меньшинство уверено в своей правоте и очень любит свою Родину.

По этой логике если Донбасс на момент Майдана был меньшинством, тогда нужно было убедить большинство, что они не правы. Так выходит?

Мушу написал(а):

даже официальные люди подвергают сомнению версию того, что Авдеевку обстреливают "бандиты-сепаратисты". Вы же просто уверены, что это именно так. И на этом строите свое отношение к ситуации.

Катя, ты слишком романтизируешь бунтующий Донбасс. Не все однозначно так как кажется. У каждого своя правда, но если бы не чьей-то толчок, то наши люди бы не затеяли отделение сами. Пропаганда - великая вещь. Ты подвергаешь сомнению вину ВСУ в обстрелах? Думаю что нет.

Отредактировано МагистР (28-05-2015 15:15:57)

0

799

МагистР написал(а):

Люди восстановят доверие тогда, когда поймут, что государство готово их слушать и защищать.

золотые твои слова :yep: и почему я в тебя такой влюбленный(с) :D

0

800

А к наркологу обратиться?  :D  во время одного из длительных и глубоких протестов Васильева оказывалась за границей, где не приходя в сознание продолжала протестовать. Хотя была попытка... Поняв, что за время протеста на Украине она слишком много взяла на душу, полетела в Израиль, чтобы посетить святые места. Но не удержалась и устроила протест прямо на таможне)

http://cs622131.vk.me/v622131459/36df9/wKw1WdPwq4I.jpg

милоты вам в ленту))

http://cs622131.vk.me/v622131161/3f011/7VkBVs1Nm98.jpg

+1


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 13