MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 12


Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 12

Сообщений 301 страница 400 из 1000

301

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1880140/1880140_600.jpg

+2

302

Я понимаю , что про капитана милиции с ленточкой куда важнее , но я о другом.
Это тоже Одесса 23.02.2015

http://censor.net.ua/photo_news/325895/

В Одессе состоялась церемония прощания с двумя бойцами полка "Азов" Александром Кутузакием (Кутуз) и Николаем Троицким (Акела), которые погибли в зоне АТО.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook активист Евромайдана Василий Теркин.

"По настойчивой просьбе матери Кутуза его хоронили не в закрытом гробу и специально открыли на церемонии прощания. "Все должны видеть, что происходит на востоке. Чеченцы глумились над трупом, отрезали уши", - написал он.

http://se.uploads.ru/t/0wOF1.jpg

http://se.uploads.ru/t/OzoQu.jpg

http://se.uploads.ru/t/rWZO9.jpg

http://se.uploads.ru/t/28k9A.jpg

http://se.uploads.ru/t/N4m1V.jpg

Предваряя возможные комментарии скажу , что мелькала информация , что погибшие имели отношение к Правому сектору , но разве это что-либо меняет при виде этого (последнего) фото ?

0

303

0

304

Svet.Snejina, Азов давно предупрежден, что жалости к ним за то, что они творили не будет, что обычных военнослужащих будут оставлять и обменивать, правосеков, Азов и иже с ними - нет.

Вот кстати в тему:

Красный крест: ВСУ используют «наркотики войны» и выжигают свастики пленным.

19 февраля состоялась пресс-конференция на тему: «Перемирие в Донбассе глазами Красного креста»
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/02/86a26fc564d24e698bf7c54a9d921875.jpg
В ходе пресс-конференции представители Московского Красного креста представили неопровержимые доказательства разрушительных обстрелов украинскими силовиками донбасских сел, деревень и городов. Сотрудники МКК продемонстрировали фото-, видеоматериалы, записи допросов, медицинские книжки, которые служат свидетельствами пыток, издевательств и убийств мирных жителей и военнослужащих. Кроме того, были показаны фрагменты боеснарядов, а также наркотические средства, которые используют Вооруженные силы Украины (ВСУ).

«Мы ездили с инспекцией в Донбасс не выявлять преступления – это не наша миссия. Но при этом мы зафиксировали ряд доказательств о чудовищных преступлениях, и Международный уголовный суд принял наши заявления», ─ сообщил председатель Московского Красного Креста Игорь Трунов.
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/02/d2dd556554d29d4838db8fb4cc1367c3.jpg
«Мы встретились с миссией Международного комитета Красного креста, с Украинским Красным крестом, провели совместные действия. Мы посетили места содержания военнопленных, встретились с военнопленными по обеим сторонам фронта. Самый болезненный вопрос – раненые военнопленные, их лечение и обеспечение всем необходимым. Пленные, бывшие в плену у украинских военных, подвергались пыткам – им на телах выжигали свастику, на груди слово «СЕПР» (сокращённое от "сепаратист"), издевались, пытали – это всё зафиксировано фотографиями и другими данными. Также комиссия по делам военнопленных выдала нам образцы наркотических, психотропных препаратов, которые были обнаружены у украинских военнопленных, взятых на территории донецкого аэропорта. Химический анализ показал, что военный вариант фенадола – препарат, который обеспечивает низкий болевой порог, притупление чувств, агрессивность, притупляет чувство сопротивления приказам. Второй препарат – терпинкодеин (терпинкод), аналог героина. После его приёма, говорят сами украинские пленные, не чувствуется боль. Даже получив несколько смертельных ранений, люди продолжают воевать, и абсолютно нечувствительны к боли» - рассказал Трунов.
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/02/73882e754f20f4e05e90383c28d4bf85.jpg
Кроме этого, председатель Московского Красного креста отметил, что особый отпечаток на поведение украинских силовиков и стойкое ощущение безнаказанности накладывает их уверенность в том, что за их спиной стоят США и Евросоюз. «За новыми республиками такого тыла нет, поэтому и отношение к военнопленным, к противникам, к мирным жителям у них другое», - отметил Игорь Трунов.

Также он напомнил, что после встречи министра МЧС России с президентом Международного комитета Красного креста, МККК изъявил желание участвовать в контроле перемещения гуманитарного конвоя МЧС на юго-восток Украины. При этом не была оговорена роль Московского комитета, а также вопрос о том, как будет осуществляться совместная работа МЧС и МККК в таких условиях. Это повлияло на смещение дат отправки новой колонны гуманитарной помощи на Украину.

Вместе с тем, И. Трунов сообщил, что Московский Красный крест примет участие в процессе обмена военнопленными между воюющими сторонами. Пока точных дат не сообщается, но сотрудники МКК готовы в любой момент вылететь на место обмена пленными.

Также в пресс-конференции принял участие руководитель Волонтерского направления МКК Сергей Образцов. Он подробно рассказал об основных задачах, которые были поставлены перед миссией Московского комитета Красного креста в Донбассе.

«Во-первых, инспекция содержания военнопленных, во-вторых, подготовка к последующему конвою – понять самые "острые" места, куда нужно направить помощь; в-третьих, сбор доказательств нарушений правил введения войны» - заявил Сергей Образцов.

Он отметил, что военнопленные в ДНР и у украинцев пребывают в совершенно разных условиях.

«Мы посетили в ДНР пункт содержания украинских военнопленных. Необходимые медицинские препараты там присутствуют в нужном количестве. В случае необходимости приглашаются гражданские хирурги. Им квалифицированно оказывают медпомощь. Палаты ничем не отличаются от больничных. А некоторые лежат и в обычных больницах – скажем, боец 28-ой мотострелковой бригады Андрей Климов, родом из Херсона, подорвавшийся на растяжке. Содержание военнопленных удовлетворительное, и даже хорошее. Никаких издевательств, пыток, допросов ДНР к ним не применяет. В случае бомбёжек медсёстры на себе тащат неходячих военнопленных в бомбоубежища. Врачи не дают сотрудникам спецслужб допрашивать украинских пленных, если они ещё слабы», - рассказал руководитель Волонтерского направления МКК.

При этом С.Образцов сообщил, что в ходе миссии МКК в Донбассе был проведен ряд рабочих встреч с Донецким Красным крестом, с представителями министерства здравоохранения ДНР, с уполномоченным по правам человека ДНР Дарьей Морозовой, а также представителями миссии ООН по обмену военнопленными.Кроме того, сотрудники МКК получили список необходимых в ДНР медикаментов.

«Им необходимы реактивы для лабораторий, для определения ДНК, рентгеновская пленка», ─ пояснил Сергей Образцов.

В свою очередь, член Медицинской миссии МКК Наталья Лукашенко, которая вместе с другими сотрудниками МКК прибыла в ДНР, привела в качестве доказательств медицинские книжки военнослужащих, побывавших в плену у украинских силовиков.

«В наше время только ленивый не говорит о переписывании истории. Как медик, я вам скажу, что истории болезни не переписываются никогда, переписать их невозможно. В Донбассе я стала свидетельницей таких непереписываемых историй болезней. Те, кто вербуют юношей с помощью наркотиков в украинские батальоны, совершают преступления. Я просмотрела много медицинских дел военнопленных, бывших в руках у украинских силовиков. Пообщалась и с украинскими пленными, которые содержаться в плену ДНР. В Донецке пленных украинцев лечат, как любого обычного больного. Они имеют возможность общаться по телефону со своими. Что касается тех, кто содержится в плену у украинских силовиков – зафиксированы факты многочисленных избиений, людей приковывали цепями к батареям, кололи «сыворотку правды», держали в подвалах. Итоги – многочисленные травмы, телесные повреждения», - заявила Лукашенко.

По ее словам, корни жестокости силовиков – в их воспитании и поддержке извне.

«Схизис, расщепление сознания, патология – вот то, что происходит на Украине с психикой людей, участвующих в карательной операции в Донбассе. Эту жестокость невозможно объяснить, как невозможно объяснить причины шизофрении. Конечно, надо задать вопросы тем преподавателям и авторам тех учебных программ, по которым последние 25 лет на Украине учили молодёжь. Лечить патологию надо, но я не знаю как», - посетовала Наталья Лукашенко.

Четвертым участников пресс-конференции была член Президиума МКК Людмила Айвар. Она занимается преобразованием всех собранных данных в юридически-процессуальные материалы, которые будут направлены в Международный уголовный суд и Совбез ООН.

«Первый сбор доказательств прошел. Все материалы были направлены в Международный уголовный суд прокурору. Мы получили ответ, что наше заявление принято и по нему ведется работа. Мы дополняем наши материалы фотоматериалами, видео, записями допросов, медицинскими заключениями. Это все суммируется, приводится в соответствие с требованиями, предъявляемыми к юридическим документам», - заявила председатель Комиссии Красного Креста.
http://communitarian.ru/novosti/politik … _23022015/

+2

305

Кличко опешил от вопроса о 23 февраля и предложения идти на фронт

Киев, (ПолитНавигатор) – Лидер украинского комсомола Михаил Кононович в уличной беседе на виду у десятков очевидцев призвал мэра Киева Виталия Кличко идти в военкомат.

Кононович с соратниками возвращался с торжественного возложения цветов у Вечного огня 23 февраля. Они наткнулись на пиар-акцию мэра-боксёра около  станции метро «Арсенальная». Кличко показательно якобы убирал незаконные торговые точки.

Михаил Кононович подошёл к киевскому голове с вопросом: «Гражданин мэр, вы как солдат Советской Армии, отмечаете 23 февраля?». Кличко, опешив от вопроса, всё же ответил: «Нет, я отмечаю этот праздник в другой день». «В какой?» — переспросил комсомолец, но Кличко, переведя тему, ушел от ответа.

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/02/11015162_802272856513947_393750918_n.jpg

На второй вопрос Кононовича: «Почему вы боретесь с людьми таким варварскими методами? Разве они от хорошей жизни мёрзнут на улице, продавая всякую всячину?», — Кличко выпалил, что он, как мэр, не обязан отвечать за экономическую ситуацию в стране.

Тогда Кононович сказал: «Я спрашиваю вас не как мэра Киева, а как лидера списка Блока Петра Порошенко, ведь именно вы выиграли выборы и именно вы несёте полную ответственность за всю Украину, в том числе и за ее экономическое состояние».

Кличко опять ничего так и не ответил.

Спустя мгновение, просветлев в лице, Кличко преобразился и спросил Кононовича: «А ты патриот? Если патриот, почему не в АТО?».

«Я патриот своей страны, поэтому и не в АТО, быть патриотом это не значит убивать своих сограждан», — ответил Кононович.

«А у меня встречный вопрос, вы патриот? Почему не в АТО? Ваша выборная должность мэра не освобождает вас от мобилизации? Я официально заявляю при всех, гражданин мэр, давайте так, завтра Кононович и Кличко встречаемся в девять утра в военкомате и едем вместе служить под Мариуполь. У вас же, как у мэра, хорошая команда и заместители, не так ли? Вот и отлично! Они поруководят Киевом пару месяцев и без вас, гражданин, патриот, Кличко».

Тут мэр растерялся, засмеялся и с серьёзным видом ответил: «Это всё из-за Путина и российского оружия. И вообще, во всём виновата Россия…».

После последовал очередной ошеломляющий вопрос от Кличко: «Если бы не Россия, разве была бы сейчас война?».

Кононович ответил, что была бы, и даже если бы её не было, её бы придумали, такие, как гражданин мэр. Интересно, что следившие за дискуссией громко выразили согласие с комсомольцем.

Продолжая, Кононович спросил в свою очередь: «Проезд в метро подорожал в два раза, разве в этом тоже виноват проклятый Путин? Эти все незаконные ларьки с «шаурмой» принадлежат лично Путину? Коммуналка будет очередной раз повышаться почти в три раза из-за России, не так ли, господин мэр? Я прослужил десять лет в армии и с уверенностью заявляю, что армию развалили такие как вы, гражданин мэр, а не Россия или Путин! Вы и ваша власть, вот самое большое зло в нашей стране».

Завтра Кононович и  комсомольцы Киева собираются прийти к Киевскому военкомату, чтоб провести патриота Кличко в дальний путь на Мариуполь.

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/02/11004168_802276296513603_1073420731_n.jpg

http://www.politnavigator.net/klichko-o … front.html

+3

306

Песня понравилась , видеоряд не очень.

0

307

Olgeya написал(а):

Мы посетили в ДНР пункт содержания украинских военнопленных. Необходимые медицинские препараты там присутствуют в нужном количестве. В случае необходимости приглашаются гражданские хирурги. Им квалифицированно оказывают медпомощь. Палаты ничем не отличаются от больничных. А некоторые лежат и в обычных больницах – скажем, боец 28-ой мотострелковой бригады Андрей Климов, родом из Херсона, подорвавшийся на растяжке. Содержание военнопленных удовлетворительное, и даже хорошее. Никаких издевательств, пыток, допросов ДНР к ним не применяет. В случае бомбёжек медсёстры на себе тащат неходячих военнопленных в бомбоубежища. Врачи не дают сотрудникам спецслужб допрашивать украинских пленных, если они ещё слабы»

Не пункт содержания , а край , напоминающий рай. Достаточно залить сюда одно-единственное видео , на котором Гиви издевается над пленными защитниками Донецкого аэропорта , где он срывает и заставляет измученных людей есть нашивки с украинской символикой , чтобы опровергнуть всю эту брехливо-слащавенькую статейку. А таких видео в сети не один десяток.
По поводу еще одного любителя пытать Моторолы СБУ неоднозначно высказался так же.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/02/21/7059316/

Служба безопасности Украины оформила подозрение боевику Мотороле по статье 438 УК (нарушение законов и обычаев войны).
Об этом сообщил журналистам в субботу глава следственного управления СБУ Василий Вовк.
По его словам, по этой статье предусмотрено наказание за принуждение людей к рабским работам, издевательствам и пыткам.
"Вчера нами оформлено подозрение в отношении лица по фамилии Павлов, более известного как Моторола. Он подозревается в издевательствах, пытках и публичных расстрелах людей", - отметил Вовк.
Также Вовк добавил, что освобожденные заложники свидетельствуют о том, что Моторола "просто подходил и из пистолета убивал людей".

0

308

Премьер Латвии: Запад не пойдет на Третью мировую из-за Украины

При этом Рига не исключает возможность поставок оружия Киеву

1 Военное участие стран Запада в конфликте на Украине привело бы к дальнейшей эскалации ситуации. "Никто не готов начать третью мировую войну. Особенно осторожна в этом плане Германия" - заявила премьер Латвии Лаймдота Страуюма. Президент РФ Владимир Путин также исключил подобный апокалиптический сценарий.фото: APПо словам премьера Латвии, страны Запада воздерживаются "от слишком резкой реакции" в виде военного вмешательства, так как опасаются, что это может привести к дальнейшей эскалации конфликта в Донбассе. "Никто не готов начать третью мировую войну. Особенно осторожна в этом плане Германия. Поэтому нет ничего более важного, чем вести диалог и прийти к общему мнению", – заявила Страуюма, комментируя ситуацию на Украине.Тем не менее, она не исключила поставок на Украину вооружений натовского образца. По ее словам, все будет зависеть от того, насколько успешно станет выполняться перемирие, сообщает Delfi.lv. "В моем понимании, важнейшее - это выполнение договора о перемирии. Надо продолжать искать дальнейшие элементы соглашения", - сказала она.Президент РФ Владимир Путин в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" заявил, что не стоит ждать войны между Россией и Украиной. "Я думаю, что такой, апокалиптический сценарий вряд ли возможен и надеюсь, что до этого никогда не дойдет", – сказал глава государства, отметив, что ситуация на юго-востоке Украины стабилизируется в случае исполнения минских соглашений.Российский лидер заявил, что в исполнении этих договоренностей Европа заинтересована не меньше, чем Россия. "Никому не нужен на периферии Европы конфликт, тем более, вооруженный", — отметил глава российского государства.Однако, считает Путин, Европа предпочитает не замечать нацистские нотки в конфликте на Украине. "Но чтобы я отметил, это, как мне показалось, искреннее желание найти такие компромиссные решения, которые привели бы к окончательному урегулированию", — сказал президент.В то же время, Путин обвинил Киев в попытке оправдать свое поражение в боях на востоке Украины и раздуть этот конфликт до российско-украинского. "Вообще это все чрезвычайно плохо — и попытки оправдать поражение, и попытки свалить это на Россию. Но самое плохое — это раздувание конфликта между Украиной и Россией, попытки раздувать этот конфликт, — сказал президент РФ. — Как выразился начальник генерального штаба, мы не воюем против российской армии. Ну чего еще нужно?"
http://www.mk.ru/politics/2015/02/24/pr … rainy.html

Понимают ли украинские власти, что другие страны поддерживают их лишь на словах? И что уменьшается численность именно украинского населения, и что гробится украинская экономика?
То есть в интересах самой же Украины срочно остановить эту войну.

И по-прежнему висит вопрос, почему нельзя было все решать мирным путем?

0

309

Svet.Snejina написал(а):

"Все должны видеть, что происходит на востоке. Чеченцы глумились над трупом, отрезали уши", - написал он.

Статья на которую Света дала ссылку на Цензоре ( http://censor.net.ua/photo_news/325895/ ) называется:

Одесса хоронит бойца "Азова", которого пытали российские оккупанты. ФОТОрепортаж

Так где обман? Боцы "погибли 15-го февраля в боях под Широкино" или их пытали российские окупанты.

Не много ли обмана?

0

310

Мушу написал(а):

Не много ли обмана?

Обман уже видится во всем. Паранойя просто. Коментарии "расследователей"к видео теракта в Харькове вообще полный абзац : и мама и малыш в коляске не кричали (подставные значит!) и корчился раненый в ногу не так и труп ненастоящий : рана не такая рваная и крови мало  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  А между тем число жертв у нас уже 4. Вчера в больнице парнишка скончался 15 лет , а сегодня умер 18- летний парень.

0

311

Svet.Snejina написал(а):

Обман уже видится во всем. Паранойя просто

А в одной статье утверждение, что человека пытали, и то, что он погиб в боях - это не обман?

Надеюсь, это ты не мне ставишь диагнозы?...

0

312

Мушу написал(а):

А в одной статье утверждение, что человека пытали, и то, что он погиб в боях - это не обман?

Надеюсь, это ты не мне ставишь диагнозы?...

Какой же обман? Если бойцу в сражении причинили увечье прежде чем убить, а потом убили, то это можно назвать и пытками, и гибелью в бою.

Ублюдков, простите, пока еще земля носит, и это я о любом, кто пытает или кто, как в комментариях к статье, приглашает в Одессу на микроволновочку...

Нет оправдания садизму.

Для большинства из нас это такой шквал ненависти, что застит и голову, и сердце.

Аккуратнее с диагнозами, пожалуйста.

0

313

Вивьен написал(а):

Если бойцу в сражении причинили увечье прежде чем убить, а потом убили

Марин, это как?
Это уже не в бою и не в сражении, а в плену получается.
И с чего ты решила, что его пытали, а потом убили.
У Светы написано, что издевались над трупом.
Не путай нас. 8-)

Отредактировано Мушу (24-02-2015 17:21:18)

0

314

политический бомонд Украины пополнился еще одним неадекватом)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif 


http://www.youtube.com/watch?v=zokfHny4Yl0

0

315

Мушу написал(а):

Надеюсь, это ты не мне ставишь диагнозы?...

Да не тебе конечно . Просто прочитала комментарии по Харькову , ну сама понимаешь , эта тема меня волнует и не по себе от некоторых .

Мушу написал(а):

У Светы написано, что издевались над трупом.

А ты не допускаешь , что допустим был бой , силовики сдали позиции , мертвых или не успели забрать или не было возможности и "победители"надругались уже над трупом?  Я это поняла примерно так . А как оно там было на самом деле , кто знает. Можешь себе представить горе матери , мало того , что сына убили , так еще и это. И тут я в корне не соглашусь с Олей. Какая разница , это был боец Азова или нет , но чтобы так не по-людски глумиться ... Вот так и сеются вражда , ненависть , жажда мстить и конца и края этому нет.

0

316

http://ic.pics.livejournal.com/marv/29043303/8356802/8356802_original.jpg

0

317

Забавная информация - как раз на тему Хвост виляет собакой

Большая игра. Вам показали - вы посмотрели.

http://a57.foxnews.com/global.fncstatic.com/static/managed/img/U.S./880/558/beheadpic1.jpg?ve=1&tl=1

Джихадисты-гиганты ведут египетских карликовых христиан вдоль морского побережья на казнь - им, на камеру, отрежут головы.
Специалисты определили, что рост мусульманских палачей выше двух метров. И вообще, довольно скептически отнеслись к реальности того, что происходит в ролике. Отмечена была анимация и ротоскопирование - удаление фона с последующей его заменой - так как это делают ежедневно в телестудиях или в фильмах со спецэффектами. Море добавили позже. Кроме того в видео явно присутствуют несколько технических ошибок, хотя отрежиссировано отменно - картинка (18+) получилась не для людей со слабой психикой.
Вопросов, всвязи с этим, много возникает... Была ли казнь христиан отснята в реальности, была ли проведена в студии с последующей обработкой техническими и програмными средствами и была ли вообще....
- Точно известно, что египтяне в ответ бомбили позиции исламистов.

arhivar-rus.livejournal.com/644155.html

0

318

Мушу написал(а):

У Светы написано, что издевались над трупом.
Не путай нас

Прошу прощения, пропустила, что после гибели.
Тогда неправильная формулировка в статье, не пытки, могли написать "глумление".

Svet.Snejina написал(а):

. И тут я в корне не соглашусь с Олей. Какая разница , это был боец Азова или нет , но чтобы так не по-людски глумиться ... Вот так и сеются вражда , ненависть , жажда мстить и конца и края этому нет.

А я не соглашусь с тобой.
Большая разница.
Там даже в комментах есть, что так поступают не с ВСУ, а именно с правосеками и азовом.
Именно за их изначальные установки, за их жестокость.
А матерей жалко, конечно... Только если б мой сын в такой полк пошел, я бы повесилась.

+2

319

Бойцы Армии Новороссии захватили в Дебальцево богатую добычу, им досталась батарея гаубиц «МСТА-Б», множество грузовиков с боеприпасами и другое оружие.
Также ополченцами были найдены доказательства присутствия на позициях иностранных наемников, обнаружены инструкции для выполнения команд западных инструкторов.
Такого большого количества трофеев ополчению не доставалось даже при разгроме летних котлов.

0

320

Записался в информационные войска Украины
Теперь каждый день веселуха приходит на мыло :)
http://ic.pics.livejournal.com/marv/29043303/8357834/8357834_original.jpg
Для тех, кто не в курсе, Министерство информационной политики Украины, возглавляемое Юрием Стецем, создало информационные войска и соответствующий сайт. Я не мог пропустить такой подарок и поспешил зарегистрироваться :)

Понятное дело, что регистрировался на красивый емейл, но судя по всему они на это не обращают вниание и берут к себе всех подряд.
http://ic.pics.livejournal.com/marv/29043303/8358332/8358332_original.png
С самого начала меня повеселила их приветственная речь: "Как вы знаете, войну России против Украины называют гибридной. Все потому, что война настоящая, а информация о ней лживая. Против нас открыли много фронтов, и один из особенно важных - информационный", - говорится в сообщении на сайте. Так война есть или нет?

Ок, регистрируемся.
http://ic.pics.livejournal.com/marv/29043303/8357392/8357392_original.jpg
И становимся официальным украинским интернетвоином )) Ржака ещё та :)
http://ic.pics.livejournal.com/marv/29043303/8357214/8357214_original.jpg
Сразу на мыло пошли письма. Первое из них (с приветствием) вы наблюдали в начале поста. Потом было 2 письма, призывающие агитировать своих друзей, родных и близких вступать в ряды этой ультрасовременной армии. Но как-то всё было скучно до этого момента.

Буквально несколько минут назад пришло письмо, в котором украинцев учат, как правильно регистрировать фейковые аккаунты в соцсетях на примере (ВНИМАНИЕ!!!) агентов Кремля! )))

Вот это письмо:
http://ic.pics.livejournal.com/marv/29043303/8358051/8358051_original.png
А вот перевод гуглтранслейта:

На связи Штаб Информационных войск Украины.
Комментируя враждебные новости ты должен понимать, что тебя могут в любой момент заблокировать за то, что ты распространяешь правду. Именно так действуют информационные агенты Кремля.
Агенты Кремля никогда не используют своих настоящих страниц. Для этих целей они создают другие аккаунты. Вот инструкция, как создается российская армия ботов.
Регистрируется новая почтовый ящик
Тогда регистрируется новая страница в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Однокласниках и Twitter на новую электронную почту.
Боты называются реальным именем, с распространенным фамилией и на русском языке. Например: "Александр Иванов", "Сергей Шевченко", "Алла Григорьева" и др.
Анкета пользователя заполняется полностью.
Городами проживания часто избираются украинские, в основном с территории Донбасса.
Аватар - это фотография реального человека. Как правило, это фото отражают в графическом редакторе.
На страницу в фотоальбом заливаются фотографии с "родным" городом, природой и тому подобное. Эти фотографии можно найти в соцсетях или в поисковой системе Google.
После этого делаются перепост или перепечатки популярных страниц на общие, неполитические темы. Пишутся уникальные записи, например о котлетах, соседей и т. Все указывает на то, что это "живой" аккаунт.
Боты добавляют себе друзей, но не более 10 в день и не более 1 за 10 секунд (если соцсети заблокируют). Чем больше у бота друзей, тем больше к нему доверия.
Боты также подписываются на публичные страницы или группы "родного" города.
Как правило, боты не добавляют в друзья свои настоящие страницы, или страницы своих близких.
Для того, чтобы российские фейки НЕ заблокировали тебя, мы рекомендуем скрывать свое имя и персональные данные в информационной противодействия с ними.
Жди в ближайшее время на следующее задание.
До связи!

Ну, до связи, так до связи.

Прошу обратить внимание, это - не прикол и не фейк. Это официальный орган, если его можно так назвать, созданный Министерством информационной политики Украины!

Стыд и срам!
http://marv.livejournal.com/2283720.html

0

321

Svet.Snejina написал(а):

Обман уже видится во всем. Паранойя просто. Коментарии "расследователей"к видео теракта в Харькове вообще полный абзац : и мама и малыш в коляске не кричали (подставные значит!) и корчился раненый в ногу не так и труп ненастоящий : рана не такая рваная и крови мало    А между тем число жертв у нас уже 4. Вчера в больнице парнишка скончался 15 лет , а сегодня умер 18- летний парень.

Света, а нормально что терракт произошел днем, в 15 часов объявили, что подозреваемые задержаны и опубликовали видео с задержанием, где видно что все происходит в темное время суток?

0

322

http://cs624828.vk.me/v624828136/1fba2/qynfBU0WfXI.jpg

+2

323


http://www.youtube.com/watch?v=o4PWLgaE0RQ

0

324

Сдавшееся ВСУ: нас сберегли те, кто нас принял в плен.
с 1.14

0

325

«Представляется правильным инициировать присоединение восточных областей Украины к России»

«Новая газета» публикует план отторжения Россией ряда территорий Украины, составленный в те времена, когда Янукович еще был президентом этой страны

24.02.2015

В распоряжении «Новой» оказался документ, который, предположительно, в период между 4 и 12 февраля прошлого, 2014 года был «занесен» в администрацию президента.

Судя по информации, которой мы располагаем, а также согласно оценкам экспертов, которым мы эту аналитическую записку представили для анализа, в его подготовке, предположительно, мог принимать участие «православный бизнесмен» Константин Малофеев (см. справку в конце комментария редакции).

Впрочем, пресс-служба бизнесмена после анонса этого материала в эфире «Эха Москвы» категорически опровергла это предположение и заявила о намерении господина Малофеева обратиться в суд.

Документ, который мы публикуем, интересен тем, что на ранних стадиях украинского политического кризиса — то есть еще до бегства Януковича из Киева и прихода к власти «бандеровской хунты»  :confused: — в нем подробно, шаг за шагом прописываются обоснование, а также политическая и пиар логистика вмешательства России в украинские дела и отрыва от Украины Крыма и восточных областей. И хотя реальный ход украинской драмы внес некоторые коррективы, в целом высокая степень совпадения этого проекта с последовавшими действиями российской власти бросается в глаза.

Текст печатается с небольшими сокращениями. Орфография и пунктуация оригинала в основном сохранены.

1. При оценке политической ситуации в Украине следует исходить из признания, во-первых, банкротства президента В. Януковича и его правящей «семьи», стремительно теряющей контроль над политическими процессами;

во-вторых, паралича центральной власти и отсутствия в стране внятного политического субъекта, с которым Российская Федерация могла бы вести переговоры; в-третьих, невысокой вероятности появления такого консенсусного субъекта после досрочных парламентских и президентских выборов, анонсированных В. Януковичем 4 февраля с.г.

Если в России олигархия уравновешивается мощным классом чиновничества, то в Украине госаппарат заведомо слабее олигополий; он, как и сфера публичной политики, подконтролен олигархам. Именно олигархи (Р. Ахметов, Д. Фирташ, И. Коломойский и пр.) управляют киевским политическим коммьюнити, включая Верховную Раду и системную оппозицию. Несистемная же оппозиция (так называемый Майдан) неподконтрольна лидерам системной оппозиции, здесь задают тон «полевые командиры» (в значительной своей части — футбольные фанаты и представители криминалитета), не пользующиеся электоральным влиянием и, по всей видимости, подконтрольные не столько олигархическим группировкам, но в значительной мере польским и британским спецслужбам. При этом, многие олигархические группы финансируют Майдан, чтобы «не класть яйца в одну корзину». <…>

Президент В.Янукович — человек невысоких морально-волевых качеств, он боится сдавать пост президента и одновременно готов «разменивать» силовиков на гарантии сохранения поста президента и неприкосновенности после оставления этого поста. Между тем части «Беркута», которые используются для подавления беспорядков в Киеве, сформированы в основном из уроженцев Крыма и восточных областей. По мнению местных наблюдателей, любые попытки преемника В. Януковича организовать репрессии против МВД и СБУ в качестве кары за подавление Майдана неизбежно натолкнутся на жесткую силовую реакцию. Тем более неоднозначна позиция украинской армии, которая, по словам сотрудника Минобороны Украины, «заперта в казармах, а офицеры сторожат склады с оружием, чтобы, не дай Бог, оно не попало в руки контрактников, которые в этом случае начнут стрелять друг в друга». <…>

Досрочные парламентские и президентские выборы могут стать поводом для нового витка митингово-штурмовой гражданской войны, углубления «восточно-западного» электорального раскола и в конечном счете ускорят дезинтеграцию Украины.

Ход и итоги мюнхенской конференции (очередная конференция по проблемам безопасности проходила в Мюнхене 31 января — 1 февраля 2014 г. — Ред.) дают достаточно оснований считать, что

Евросоюз и США допускают дезинтеграцию страны и даже не считают такое развитие событий экстраординарным. Концепция «поэлементного» поглощения крупного восточноевропейского государства Евросоюзом не только публично артикулируется рядом официальным спикеров ЕС, но находит сторонников в рядах украинской элиты

(здесь и далее выделено редакцией).

2. Российская политика в отношении Украины должна, наконец, стать прагматичной.

Во-первых, режим В. Януковича окончательно обанкротился. Его политическая, дипломатическая, финансовая, информационная поддержка Российской Федерацией уже не имеет никакого смысла.

Во-вторых, в условиях, когда спорадическая гражданская война в форме городской герильи так называемых «сторонников Майдана» против руководства ряда областей востока страны стала фактом, а дезинтеграция украинского государства по линии географического размежевания региональных альянсов «западные области плюс Киев» и «восточные области плюс Крым» сделалась частью политической повестки, — в этих условиях

Россия ни в коем случае не должна ограничивать свою политику в Украине только лишь попытками влиять на киевский политический расклад

и отношения системной оппозиции (А. Яценюк, В. Кличко, О. Тягныбок, П. Порошенко и пр.) с Еврокомиссией.

В-третьих, в условиях почти полного паралича центральной власти, неспособной даже под угрозой дефолта и отсутствия в НАК «Нафгогаз» средств для платежей за российский газ сформировать ответственное правительство,

Россия просто обязана вмешаться в геополитическую интригу Европейского сообщества, направленную против территориальной целостности Украины.

Прежде всего потому, что иначе наша страна рискует потерять не просто украинский рынок сбыта энергоносителей, но, что гораздо опаснее, даже косвенный контроль над газотранспортной системой Украины. Это поставит под удар позиции ОАО «Газпром» в Центральной и Южной Европе, нанеся огромный ущерб экономике нашей страны.

3. Конституция Украины в любом случае неспособна стать механизмом, с помощью которого можно было бы легитимным образом запустить интеграцию украинских восточных территорий и Крыма в государственно-правовое поле Российской Федерации.

Как гласит статья 71 Основного закона Украины, вопросы об изменении ее территории решаются исключительно всеукраинским референдумом. Между тем референдум, согласно статье 72 Конституции страны, провозглашается по народной инициативе по требованию не менее трех миллионов граждан Украины, имеющих право голоса, при условии, что подписи относительно назначения референдума собраны не менее чем в двух третях областей и не менее чем по сто тысяч подписей в каждой области.

Тем не менее, как ни парадоксально это звучит, для российско-украинского интеграционного процесса уже создана правовая основа-система российско-украинских еврорегионов, входящих в Ассоциацию европейских приграничных регионов (которая, в свою очередь, является коллективным членом Ассамблеи европейских регионов). Так, в еврорегион «Донбасс» входят Донецкая, Луганская, Ростовская и Воронежская области, в еврорегион «Слобожанщина» — Харьковская и Белгородская области, в еврорегион «Днепр» — Брянская и Черниговская области и пр.

Россия, пользуясь легитимными, с точки зрения Евросоюза, правовыми инструментами еврорегионов, должна добиться заключения договоров о приграничном и трансграничном сотрудничестве, а затем установить прямые государственно-договорные отношения с теми украинскими территориями, где налицо устойчивые пророссийские электоральные симпатии.

В первую очередь — с Республикой Крым, Харьковской, Луганской, Запорожской, Николаевской, Днепропетровской и в меньшей степени — Херсонской и Одесской областями. (Из этого перечня преднамеренно — и достаточно условно — выведены Сумская область и Донецкая область. Первая — ввиду весьма высокого электорального влияния в ней партии «Батькiвщина». Вторая — по причине тесных деловых и политических связей местной бизнес-элиты, возглавляемой Р. Ахметовым, с рядом представителей оппозиционного олигархического альянса, имеющих здесь свои масштабные интересы.)

Местные элиты как никогда ранее мотивированы на встречное движение новым интеграционным инициативам России. До кризиса восточноукраинские элиты предпочитали «слабый Киев» «сильной Москве», однако сейчас, под угрозой потери «всего», они не собираются безропотно дожидаться массированных зачисток (в том числе и по мотивам накопленного на них в центре «экономического» компромата), которые неизбежно будут предприняты центральной властью независимо от того, какие политические силы войдут в состав «нового киевского консенсуса» после ухода В. Януковича с поста президента Украины. В данных условиях они готовы поступиться своей «независимостью».

Текущие события в Киеве убедительно показывают, что время пребывания Януковича у власти может закончиться в любую минуту. Таким образом, времени на адекватную реакцию у России становится все меньше. Количество погибших в беспорядках в столице Украины прямо свидетельствует о неотвратимости гражданской войны и невозможности консенсуса, с сохранением за Януковичем поста президента. В этих условиях

представляется правильным сыграть на центробежных устремлениях различных регионов страны, с целью, в той или иной форме, инициировать присоединение ее восточных областей к России. Доминантными регионами для приложения усилий должны стать Крым и Харьковская область, в которых уже существуют достаточно сильные группы поддержки идеи максимальной интеграции с РФ.

4. Разумеется, Россия, взяв на себя поддержку Крыма и нескольких восточных территорий, будет вынуждена принять на себя весьма обременительные в ее теперешнем положении — бюджетные расходы.

Несомненно, это скажется на макроэкономической устойчивости и перспективах роста ее экономики. Однако с геополитической точки зрения выигрыш будет неоценимым: наша страна получит доступ к новым демографическим ресурсам, в ее распоряжении окажутся высококвалифицированные кадры промышленности и транспорта. Кроме того, она сможет рассчитывать на появление нового славянского миграционного потока, направленного с запада на восток — в противовес центральноазиатскому миграционному тренду. Промышленный потенциал Восточной Украины, в том числе военно-промышленный сектор, включенный в ВПК России, позволит успешнее и быстрее осуществить программу перевооружения ВС РФ.

Что не менее важно, конструктивное, «сглаживающее» участие России в процессе высоковероятной дезинтеграции украинского государства не только сможет придать новый импульс интеграционистским проектам Кремля, но также позволит нашей стране сохранить, как уже говорилось выше, контроль над газотранспортной системой Украины. А заодно существенным образом изменить геополитический расклад в Центральной и Восточной Европе, вернув здесь России одну из главных ролей.

5. Для запуска процесса «пророссийского дрейфа» Крыма и восточноукраинских территорий следует загодя создать события, способные придать этому процессу политическую легитимность и моральное оправдание;

а также выстроить PR-стратегию, которая акцентировала бы вынужденный, реактивный характер соответствующих действий России и пророссийски настроенных политических элит юга и востока Украины.

Последние события на Западной Украине (Львовская, Волынская, Ивано-Франковская области), в ходе которых оппозиция провозгласила их независимость от власти Киева, дают основание провозгласить собственный суверенитет и восточным регионам, с последующей их переориентацией на Российскую Федерацию.

6. Ответные акции в восточноукраинских регионах должны быть двухсоставные по структуре и сценарию:

Участники акций неповиновения должны требовать от Верховной Рады расширения формата конституционной реформы, обсуждаемой украинским парламентом, в том числе упрощения порядка организации всеукраинского референдума:

«Мы не можем быть заложниками Майдана. Унитарное государственное устройство Украины, позволяющее агрессивному националистическому меньшинству населения навязывать свой выбор всей стране, должно быть пересмотрено. Россия — федеративное государство, и там такое немыслимо. Укрепляя государственно-правовые связи с Россией, мы укрепим целостность украинского государства».

Первоначально демонстранты должны артикулировать своё нежелание быть «заложниками Майдана», его попыток узурпировать право других регионов и большей части населения страны на собственный цивилизационный и политический выбор, неприятие «идеологии гражданской войны и раскола страны», которую исповедуют политические представители западноукраинских элит.

Демонстранты, выступая под российскими флагами, не должны настаивать на изменении конституционного порядка. Им следует вменить решительное осуждение действий «западноукраинских сепаратистов, покушающихся с подачи своих заграничных хозяев на территориальную целостность страны», а также требования скорейшего развития «ассоциативных отношений восточных областей Украины с Российской Федерацией»: «Мы с Россией. Нет гражданской войне».

Лозунгами момента должны стать справедливое нежелание «поддерживать налоговыми отчислениями профашистские силы» Западной Украины и зависимое от них правительство, ориентирующееся на требования Европейского Союза, а не на нужды своих граждан.

Целесообразно последовательное выдвижение трех лозунгов, по мере развития вытекающих один из другого:

Требование «федерализации» (или даже конфедерализации) в качестве гарантии для данных регионов от вмешательства прозападных и националистических сил в их внутренние дела;

Независимое от Киева вступление восточных и юго-восточных областей на региональном уровне в Таможенный Союз, что обеспечит необходимые условия для нормальной работы и развития промышленности;

Прямая суверенизация с последующим присоединением к России, как единственного гаранта устойчивого экономического развития и социальной стабильности.

Политическое движение за пророссийский выбор и ассоциативные отношения восточных и южных украинских территорий с Российской Федерацией, как нам представляется, также необходимо конституировать организационно, зарегистрировать в законном порядке. Для этого

необходимо подготовить условия для проведения в Крыму и Харьковской области (а далее и в других регионах) референдумов, ставящих вопрос о самоопределении и дальнейшей возможности присоединения к Российской Федерации.

Представляется важным организация неформального собрания руководителей или представителей восточных регионов Украины в Москве, где им, лицом обладающим достаточными полномочиями, была бы выражена поддержка и даны политические гарантии (пусть даже и устные). Такими представителями восточноукраинской элиты являются, например, Н. Добкин (мэр города Харькова), В. Константинов (председатель верховного совета Республики Крым), С. Аксенов (председатель партии «Русское единство»)…

Предельно важно, чтобы «мировая общественность» имела бы как можно меньше поводов усомниться в легитимности и честности этих референдумов.  :glasses:

 

Для этого представляется целесообразным, обеспечить процесс референдумов современными средствами верификации (веб-камеры и онлайн-трансляции). Предварительный план таких работ уже разработан и может быть реализован в двухнедельный срок.

7. Необходимо аранжировать эти события PR-кампанией в российской и украинской прессе.

В том числе — разработав и запустив в медиаротацию концептуальные документы, своего рода манифесты западноукраинского и восточноукраинского сепаратизма. В поддержку присоединения восточных областей Украины к России должны выступить широкие круги общественности в самой России (возможный лозунг «Путин 2.0 — даешь Переяславскую раду 2.0»).





От еврорегионов к включению в состав России.
Комментарий редакции «Новой газеты»

У этой разработки есть несколько характерных особенностей.

1. Как мы уже отмечали, она создана до бегства Януковича и до прихода временной власти из числа «системной оппозиции». То есть еще до того момента, который в Москве был охарактеризован как «государственный переворот» и который стал главным оправданием ее последовавших действий.

2. В записке дается уничижительная оценка Януковича, который впоследствии долго будет в публичном пространстве представляться российской стороной как жертва переворота и единственный легитимный руководитель Украины.

3. Записка составлена в прагматическом — до цинизма — стиле. В ней нет никаких «духовно-исторических» оправданий российского вмешательства на Украине. Никаких рассуждений о «Новороссии», о защите русскоязычных, о «Русском мире» и грядущей «Русской весне». Только геополитика и холодная целесообразность.

4. Авторы документа озабочены приданием «легитимности» включению украинских территорий в «государственно-правовое поле» России. Они, в частности, считают, что для первого шага существует правовая основа — это смешанные российско-украинские еврорегионы (например, в еврорегион «Донбасс» входят Донецкая и Луганская, а также Ростовская и Воронежская области), которые входят в Ассоциацию европейских приграничных регионов. Авторы уверены, что, используя этот правовой инструмент, можно втянуть украинские регионы с «устойчивыми пророссийскими симпатиями» в прямые государственно-договорные отношения. А уж потом — «легитимные» референдумы о самоопределении.

5. В записке есть ряд грубых искажений действительности, которые должны были показать «реактивность», вынужденность российских действий (лидеры Майдана рекрутированы из футбольных фанатов и криминалитета, они подконтрольны польской и британской разведке; США и Евросоюз допускают дезинтеграцию Украины, Евросоюз затеял геополитическую интригу по расколу Украины, и тому подобное). Все эти аргументы впоследствии активно использовались российской пропагандой.

6. В записке также много аргументов геополитического и экономического свойства, которые должны были убедить руководство в необходимости немедленного вмешательства на Украине и укрепления таким образом российских позиций не только на Украине, но и в Центральной и Восточной Европе, сохранения контроля над газотранспортными сетями, проходящими через Украину, получения в свое распоряжение украинского ВПК, расположенного на востоке страны (для ускорения перевооружения), и даже замены «центральноазиатского» потока мигрантов на «славянский», «западный».  %-)

В целом можно заметить, что рекомендации авторов записки по поэтапному вмешательству России в украинские дела с конечной целью захвата ряда территорий Украины в основном были реализованы в практических действиях Москвы:

— организация в областях с пророссийскими настроениями акций неповиновения киевскому режиму;

— придание этому процессу «политической легитимности» и «морального оправдания»;

— выдвижение протестующими требований упрощения порядка проведения украинских референдумов;

— затем выдвижение требований «федерализации» или даже «конфедерализации»;

— требования независимого от Киева вступления Крыма и юго-восточных областей в Таможенный союз;

— проведение «легитимных» и «честных» референдумов о самоопределении и объединении с Россией;

— активное PR-сопровождение этих процессов в российских и украинских СМИ.

Существенная ошибка у авторов документа произошла с определением наиболее готовых к объединению с Россией регионов: они называют Крым и Харьковскую область, считая менее перспективной «империю Ахметова» — Донецкую область. Действительность внесла в эти расчеты свои коррективы. Но в целом схема была претворена в жизнь.

Андрей ЛИПСКИЙ,

редактор отдела политики
«Новой газеты»

http://www.novayagazeta.ru/politics/67389.html

+1

326

marysabe
Константин Малофеев  (см. справку в конце комментария редакции).

Справка «Новой»

http://se.uploads.ru/t/4jyUg.png

Миллиардер Константин Малофеев — основатель и «управляющий партнер» инвестиционного фонда Marshall Capital Partners, крупнейший миноритарий «Ростелекома» (около 10% акций), член попечительского совета «Лиги безопасного интернета» (его считают инициатором создания черных списков сайтов), председатель правления Благотворительного фонда Святителя Василия Великого. А также

человек, известный своей активной поддержкой сепаратистов Крыма и востока Украины — идеями, деньгами и кадрами (в частности, Гиркин-Стрелков и Бородай — люди, работавшие в его структурах). Фактически Малофеев оказал Кремлю большую услугу: его пиарщики и «реконструкторы» раскрутили конфликт в Крыму и на Донбассе, передав эстафету добровольцам и «отпускникам» и избавив Россию, хотя бы формально, от статуса «стороны конфликта».

Но известен Малофеев не только этим. Он замешан в ряд скандалов, ставших предметом рассмотрения судебных органов и достоянием СМИ. Вот наиболее громкие.
В конце 2012 г. — начале 2013 г. российские правоохранительные органы проводили обыски в доме Константина Малофеева и офисе Marshall Capital в связи с возбужденным Следственным департаментом МВД уголовным делом по ст. 159 ч. 4 (мошенничество) по факту хищения у банка ВТБ более $200 млн.
ВТБ обвинял Малофеева в том, что тот не вернул кредит, предоставленный «Руссагропрому» для покупки в 2007 г. компании «Нутритек» (ее крупнейшим акционером в то время был Marshall).
До этого в 2009 году VTB Capital plc уже подавал в Лондонский суд иск к Константину Малофееву как к экс-совладельцу «Нутритека», полагая, что стал жертвой мошенничества. В августе 2011 года
Высокий суд Лондона решил заморозить активы Малофеева. Позже стороны заключили мировое соглашение. В итоге заявление ВТБ в МВД также было отозвано.

Накануне обысков Константина Малофеева решением Вяземского районного суда сняли с выборов депутатов Знаменского сельсовета в Смоленской области. С помощью этих выборов он собирался стать сенатором, но суд решил, что он подкупал избирателей.

http://www.novayagazeta.ru/politics/67389.html

0

327

«Юстас», человек со шрамом
«Генерал Ленцов» из скандального видео оказался отставным полковником

http://se.uploads.ru/t/YRJHG.jpg

Читатели помогли «Новой газете» найти «Юстаса», который на скандальной видеозаписи, сделанной в районе Дебальцева, рассказывает о том, что украинские силовики прячутся от артиллерии сепаратистов, привязав колючей проволокой к заборам местных жителей. Им оказался 53-летний Наиль Нуруллин, отставной полковник, поехавший на Донбасс из города Бузулук Оренбургской области, чтобы спрятаться от навалившихся на него проблем.

Напомним, 17 февраля в Интернете появилась видеозапись о сдаче в плен военнослужащих ВСУ, на которой под финал мужчина, выглядящий лет на 55—60, рассказывает, как он ходил на переговоры к украинским силовикам: «Я убеждал их сдаться, чтобы не было кровопролития, гарантировал жизнь от нашего командования». Свой монолог неизвестный завершил шокирующими подробностями «зверств украинских силовиков» в соседнем с Дебальцевом Чернухине: «Они привязывали местных жителей к забору колючей проволокой, не давая нам бить по противнику».

Мы предположили, что этот человек — не рядовой ополченец. И потому, что у него были полномочия вести переговоры от имени руководства самопровозглашенной Луганской народной республики. И потому, что на груди у него висел чешский пистолет-пулемет Škorpion. Это оружие, производство которого начато в ЧССР еще в 1961 году, для Донбасса довольно-таки редкое.

Интернет забурлил, некоторые блогеры настаивали, что этот мужчина — генерал Александр Ленцов, заместитель командующего сухопутными войсками Вооруженных сил РФ. Но мы не разделяли этой уверенности и обратились в пресс-центр главы «ЛНР» с просьбой помочь идентифицировать человека, похожего на «генерала Ленцова». Из Луганска пришел ответ: «К сожалению, удалось выяснить только его позывной — «Юстас».

Читатели «Новой» откликнулись на нашу просьбу об опознании «Юстаса». И помогли нам установить, что Юстас — это Наиль Нуруллин, 53-летний полковник в отставке, приехавший на Донбасс из города Бузулук. Уверенности добавляет особая примета — шрам на щеке, полученный в Афгане и хорошо видный как на фото из мирной жизни, так и на скриншоте видео из Дебальцева.

В 1983 году Нуруллин окончил Алма-атинское высшее пограничное училище КГБ СССР, он ветеран войны в Афганистане, кавалер нескольких орденов и десятка медалей. После увольнения из вооруженных сил Нуруллин обосновался в Оренбургской области, где зарегистрировал небольшую строительно-монтажную фирму.

http://se.uploads.ru/t/tl8jC.jpg

http://se.uploads.ru/t/iJsSw.jpg

Два года назад на отставного полковника навалился ком проблем. Умерла жена, осталось двое детей. Потом умер друг, у которого Нуруллин выступал поручителем по банковскому кредиту, и банк потребовал вернуть кредит — 3,7 млн рублей. В довершение всего подрядчик не рассчитался за выполненную работу с предприятием ветерана.

3 июля 2014 года Нуруллин выложил на своей странице в «Одноклассниках» и Facebook письмо отчаяния, в котором были и такие строки:

«В Афгане я выжил и честь свою не изгадил, пока не вляпался в эту «помойку». О какой чести сейчас можно говорить, если я по уши погряз в долгах, утопая все глубже и глубже только по той причине, что не могу вернуть долги людям, которые мне неоценимо помогли!!! Не могу вернуть, так как и не могу забрать свои деньги у тех, которым чувство чести и совести чуждо! Вернуть деньги цивилизованным путем невозможно! Нужно опять применять криминальные схемы, а применять их невозможно, так как на меня уже написано не одно заявление в полицию даже за те требования, которые я предъявлял им цивилизованным путем. Порою от безысходности хочется пулю себе в лоб пустить…»

Это отчаянное обращение не помогло ветерану выкарабкаться из долговой ямы. И 13 октября он написал новое письмо, которое тоже выложил на персональных страницах в соцсетях:
«Мне некоторые пишут: «Крепись, не ной, держись!» Я не ною, я вою! Вою от безысходности! Что должен делать человек, если на него повесили три миллиона? Пойти разорвать живого сыночка умершего друга, который живет в квартире, купленной на мои деньги? Убить вдову, которая на суде заявляет, что она не знает, а может, покойный рассчитался со мной, и вообще за действия мужа она не отвечает? А как жить дальше, если мне в месяц 100 тысяч надо платить? <…> Или мне к бомжам на свалку податься? Я что, эти деньги в кабаке прожрал, в карты проиграл, на Канары летал?.. Правильно, только повеситься осталось, да только военные или стреляются, или в бою погибают…»

Вот, похоже, Наиль Нуруллин и поехал в Донбасс, чтобы «погибнуть в бою»…

http://www.novayagazeta.ru/inquests/67385.html

+1

328

Вивьен написал(а):

Что касается тянучки с поставкой оружия ...... Лишь бы и дальше тянули.

Кто знает, сколько будут тянуть... Ополчение без внешней поддержки вряд ли бы чего-то добилось, и если эта поддержка будет продолжаться, то на каждое действие будет и противодействие.

Вот, уже...  Автор поста может и паникует, выстраивая цепочку следствий до атомной войны, блин, но подобные маятники имеют свойство раскачиваться все с большей амплитудой, пока не соберут свою жатву...

Началось: Англия официально посылает своих военных на Украину

Похоже, что Европа действительно устала от мира и очень захотела повоевать. Когда Германия отказалась поставлять оружие на Украину, возникла небольшая надежда, что мы, возможно, избежим развязывания крупной войны, но эту надежду разрушил сегодня премьер-министр Англии Дэвид Кэмерон.

Как сообщает немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten, Англия готова в ближайшие недели отправить своих военных на Украину для консультаций проведения военных операций и оказания помощи в подготовке украинской армии. Предполагается, что в прямых боестолкновениях с ополченцами англичане принимать участие не будут. Или пока не будут.

"Некоторое число британских сил будет задействовано. Они не будут находиться в зоне боестолкновений, но я думаю, что это то, чем мы должны помочь", - цитирует Deutsche Wirtschafts Nachrichten слова Дэвида Кэмерона.

Сначала ввяжется Англия, а потом и другие страны-сателлиты США последуют ее примеру. А США, как всегда, сделают бровки домиком и будут наблюдать со стороны, как бы ни при чем.
США очень спешат в последнее время. Кроме развязывания военного конфликта, активно готовится новый пакет санкций против России с целью спровоцировать дефолт. Основная угроза для США - это постепенный отказ России от расчетов в долларах. Как сказал Анатолий Вассерман, достаточно вывести из мирового оборота примерно 25% долларов, чтобы наступил коллапс экономики США.

Если ситуация так и дальше будет развиваться, то обострение геополитического и экономического конфликтов между США и Россией вплоть до возможного применения ядерного оружия нужно ожидать примерно осенью 2015 года.

http://only4.livejournal.com/1492472.html

Хотела добавить и про план, опубликованный  «Новой газетой», но marysabe опередила. Конечно, может это и фейк, но наша заинтересованность и готовность вмешаться - "вежливые люди", "отпускники", я уж опускаю вооружение, ибо "нет доказательств", - то может и подобный план был. Страшно все это.

0

329

Svet.Snejina
А ты не допускаешь , что допустим был бой , силовики сдали позиции , мертвых или не успели забрать или не было возможности и "победители"надругались уже над трупом?  Я это поняла примерно так .

Света, если посмотреть на лицо погибшего, у него кровь закипевшая (у трупа кровь не течет и не сворачивается), а это значит, что бойца Азова ополченцы, чеченцы или русские пытали при жизни, и уши отрезали тоже при жизни.

Мушу
А в одной статье утверждение, что человека пытали, и то, что он погиб в боях - это не обман?

Это скорее не утверждение, а предположение, журналисты не находились на месте где бойца убили и пытали, а факт кадыровских пыток с отрезанными ушами на лицо.......

Вивьен
Нет оправдания садизму.

Вивьен
Большая разница.
Там даже в комментах есть, что так поступают не с ВСУ, а именно с правосеками и азовом.
Именно за их изначальные установки, за их жестокость.

"большая разница" в том, что есть садизм, а что нет?  :smoke:

Отредактировано marysabe (25-02-2015 12:19:45)

0

330

Простите, дамы, но это несерьезно - какой-то план, "предположительно занесенный", из ниоткуда...
Напрашивается предположение, что Новая газета слепила статью по свершившимся событиям, приукрасив их интригой провокации.
Уж, наверное, в Кремле были разработки относительно Украины, но данный текст - щекотание нервов. Имхо, конечно.

+2

331

Вивьен написал(а):

А матерей жалко, конечно... Только если б мой сын в такой полк пошел, я бы повесилась.

А если бы пошел в подчинение к Гиви или Мотороле , которые лояльностью к пленным не отличаются, то что бы ты сделала?
Слухи о жестокости Азова муссируются давно , вплоть до явного бреда. Слава Богу , этот вброс не стал таким хитом , как распятый мальчик , но я сама читала в январе на Мариупольском форуме , при чем выложившая эту х..ню просила распространить где-только можно. И ведь наверняка кто-то повелся!
Там речь шла о том , что в Мариуполе сосредоточено большое количество нацгвардейцев и правосеков , которые хватают на улицах молодых девушек , предпочтительно девственниц , насилуют и заливают им детородные органы монтажной пеной. Больницы Мариуполя якобы переполнены бедняжками , врачи в шоке ! и т.д.и т.п.
Понимаешь , Марина очень много намеренно распространяемой и заведомо ложной информации с целью опорочить ВСУ и нацгвардию и вызвать ненависть у населения. И эта тактика приносит свои плоды, как видим.
Только кровожадная нацгвардия почему-то не проводит парады пленных , как это обожают делать толерантные ополченцы .И еще : я не видела в сети видео унижений пленных ополченцев , подобных тем , которые хвастливо выкладывал Гиви . Только слухи , слухи , слухи и нет конца и края тотальному вранью.

+1

332

Йемен - не Украина

0

333

Olgeya написал(а):

Света, а нормально что терракт произошел днем, в 15 часов объявили, что подозреваемые задержаны и опубликовали видео с задержанием, где видно что все происходит в темное время суток?

Оля! :flag: допустим о самом теракте мы узнали где-то после 15-00. О том , что задержаны подозреваемые нам рассказали вечером и  мало кто поверил , что задержали именно виновных. Я так понимаю , что объявлено это было с целью успокоить жителей. Теракты у нас как-то участились в последнее время.

0

334

marysabe написал(а):

"большая разница" в том, что есть садизм, а что нет? 
)

Могу только повторить, что война - не шахматы.
И с обеих сторон много жестокости.
Но гораздо приятнее жалеть своих.

0

335

Svet.Snejina написал(а):

А если бы пошел в подчинение к Гиви или Мотороле , которые лояльностью к пленным не отличаются, то что бы ты сделала?
Слухи о жестокости Азова муссируются давно , вплоть до явного бреда. Слава Богу , этот вброс не стал таким хитом , как распятый мальчик , но я сама читала в январе на Мариупольском форуме , при чем выложившая эту х..ню просила распространить где-только можно. И ведь наверняка кто-то повелся!
Там речь шла о том , что в Мариуполе сосредоточено большое количество нацгвардейцев и правосеков , которые хватают на улицах молодых девушек , предпочтительно девственниц , насилуют и заливают им детородные органы монтажной пеной. Больницы Мариуполя якобы переполнены бедняжками , врачи в шоке ! и т.д.и т.п.
Понимаешь , Марина очень много намеренно распространяемой и заведомо ложной информации с целью опорочить ВСУ и нацгвардию и вызвать ненависть у населения. И эта тактика приносит свои плоды, как видим.
Только кровожадная нацгвардия почему-то не проводит парады пленных , как это обожают делать толерантные ополченцы .И еще : я не видела в сети видео унижений пленных ополченцев , подобных тем , которые хвастливо выкладывал Гиви . Только слухи , слухи , слухи и нет конца и края тотальному вранью.

На первый вопрос - аналогично.
На остальное: да, вбросов много, да, в ВСУ много обычных парней, которые воюют по приказу и спасают собачек, только давай не будем путать их с батальонами и полками, которые воюют за идею. Здесь было много прямой речи от таких военных, которые встали под свастику и готовы рвать "рашистов" и "ватников", прямой речи, а не вбросов.

Svet.Snejina написал(а):

Оля!  допустим о самом теракте мы узнали где-то после 15-00. О том , что задержаны подозреваемые нам рассказали вечером и  мало кто поверил , что задержали именно виновных. Я так понимаю , что объявлено это было с целью успокоить жителей. Теракты у нас как-то участились в последнее время.

Свет, ну почему ты не начинаешь с этого, когда обращаешь внимание на некорректность других замечаний. Суть ведь не в том, что ребенок не пискнул, а в том, что видео это слепленное, что позволяет уже рассуждать о целях самого теракта...

+1

336

Вивьен написал(а):

Простите, дамы, но это несерьезно - какой-то план, "предположительно занесенный", из ниоткуда...
Напрашивается предположение, что Новая газета слепила статью по свершившимся событиям, приукрасив их интригой провокации.
Уж, наверное, в Кремле были разработки относительно Украины, но данный текст - щекотание нервов. Имхо, конечно.

Может, и пощекотать нервы, может слепила из слухов, которые тоже бывают правдой, увы, а может и был такой документ, кто знает. Но в чем я абсолютно уверена, потому и написала, что подобный план мог существовать, так это то, что за всем стоят чисто коммерческие интересы. У властей США - своя экономика и доллар, может еще что-то, у тех, кто получает профит от ресурсов у нас - газовая труба и прочее, у ЕС - стабильное обеспечение энергоресурсами. Поэтому есть политики, для которых сохранение мира - задача второстепенная, а для кого-то, может, и не стоит вовсе. Наши политики мне тоже в этой связи агнцами не видятся.

+1

337

Вивьен написал(а):

Суть ведь не в том, что ребенок не пискнул, а в том, что видео это слепленное, что позволяет уже рассуждать о целях самого теракта..

Я прекрасно понимаю , к чему ты клонишь , но все это из области именно что рассуждений.

0

338

Iren написал(а):

Может, и пощекотать нервы, может слепила из слухов, которые тоже бывают правдой, увы, а может и был такой документ, кто знает. Но в чем я абсолютно уверена, потому и написала, что подобный план мог существовать, так это то, что за всем стоят чисто коммерческие интересы. У властей США - своя экономика и доллар, может еще что-то, у тех, кто получает профит от ресурсов у нас - газовая труба и прочее, у ЕС - стабильное обеспечение энергоресурсами. Поэтому есть политики, для которых сохранение мира - задача второстепенная, а для кого-то, может, и не стоит вовсе. Наши политики мне тоже в этой связи агнцами не видятся.

С этим согласна полностью.
Просто для меня такие статьи вредные, потому что они не дают фактов, только баламутят.

Svet.Snejina написал(а):

Я прекрасно понимаю , к чему ты клонишь , но все это из области именно что рассуждений.

Ну а чем мы тут занимаемся? Приходится рассуждать. Все, что мы тут пишем - повод подумать.

0

339

Феномен негативной мобилизации
http://www.ng.ru/scenario/2015-02-25/14 … ation.html

Сегодня 90% людей получают информацию из телевидения, 25% – из Интернета.
Об авторе: Денис Александрович Волков– научный сотрудник Левада-Центра.

Сегодня рейтинг президента Владимира Путина точно такой же, как полгода назад, – 85%. Этот стабильный показатель можно объяснить чрезвычайной, Я бы сказал, военной работой прежде всего телевидения.Здесь важно то, что СМИ все-таки живут не только по своим законам, но они неотделимы от тех процессов, которые происходят в государстве.И если пропагандистская кампания, связанная с военными действиями в Украине, ведется на протяжении целого года, градус патриотизма не ослабевает, а фокус внимания постоянно смещается с Украины  – на США, Германию, Запад в целом. А тут еще санкции Запада сняли, хотя бы частично, с российского руководства вину за ухудшение экономической ситуации.Замечу, что к началу 2014 года на фоне экономической стагнации возможности сплочения населения вокруг фигуры президента привычными «мирными способами» оказались исчерпанными. Ни предвыборная кампания 2012 года, ни Олимпиада не смогли поднять рейтинг главы государства более чем на 3–4%. Сегодня высокий уровень поддержки Путина, а вместе с ним и возможность сохранения режима в неизменном виде, укрепляется новыми, чрезвычайными мерами: массированной пропагандой и формированием образа врага. Эти меры применялись раньше, но до сих пор носили точечный, ограниченный по времени и масштабу характер. Эффект этих мер в условиях длительного экономического кризиса оценить сложно, так как не с чем сравнить – нет сравнительной базы.Еще несколько цифр о влиянии СМИ. Сегодня 90% людей получают информацию из телевидения, 25% – из Интернета. Но если мы посмотрим на то, что это за интернет-источники, то половина из них – это Yandex.ru-новости, Mail.ru-новости, то есть такие, достаточно обрывочные. Примерно 20% в Москве и 10% в России – это Lenta.ru, что объясняет, почему интернет-агентство стало одной из главных жертв. Не надо было становиться самым влиятельным в Интернете.В этом ряду «Новая газета» и другие независимые газеты – 2%–3%.Если говорить по совокупности, то такая аудитория независимых СМИ ( радио, телевидение, газеты) – около 30% по стране. А если говорить о людях, которые получают информацию из двух и более источников, это примерно 10% по стране. Что несопоставимо с влиянием телевизора.Сплочение населения вокруг фигуры лидера под влиянием экзистенциальной угрозы и против общего врага социолог Лев Гудков называет негативной мобилизацией. Это  может случиться в любой стране. Вспомним, например, рост поддержки Джорджа Буша после террористических актов 11 сентября 2001 года.Однако в России этот эффект усиливается работой государственных СМИ.

0

340

Убежать от правосудия на войну: внук героя уклоняется от уголовной ответственности

09:00 | 25.2.2015

http://se.uploads.ru/t/n1tfB.jpg

Тракторист из Якутии бьет шахтера из Москвы за дезертирство из ДНР
https://www.youtube.com/watch?v=lSuB7FdjW4o

YAKUTIA.INFO. Якутянин, получивший известность благодаря видео, на котором он избивает дезертира, привлекался в январе этого года за угон авто. Как стало известно Якутия.Инфо, добровольный отъезд в Донецкую республику был вызван не только патриотическим порывом, Выяснилось, что житель села Хатассы решил таким образом избежать уголовной ответственности.

Как мы писали ранее, в сети появилось видео, где человек азиатской внешности (предположительно саха) избивает предположительно добровольца ДНР. Из видео становится понятно, что побои последний получает за дезертирство.

Нам стало известно, что на видео – действительно наш земляк. Житель одного из пригородов Якутска. Внук прославленного снайпера времен Великой Отечественной Алексея Миронова. Также он «засветился» на видео поднятия флага над Дебальцево.

Жители пригорода хорошо знают потомка героя: «Я его не так близко знал, чтобы давать характеристики, - говорит один из знакомых сверстников добровольца. - Но он такой, опасный. Ему самое место в горячих точках, так как после чеченской войны он так и не нашел себя на гражданке. Работал в органах, где после одного инцидента уволился и поехал туда добровольцем».

Между тем, как сообщил руководитель проекта «Социальные водители» Александр Захаров, мужчина угнал автомашину  у одного из его водителей, занимающихся бесплатной транспортировкой инвалидов. Потерпевшая – жительница села Хатасссы Марина Соломонова, автомобиль «Ниссан Жук» выиграла этой зимой в лотерею от компании «Хозмаркет». Именно на этом авто она и развозила инвалидов.

«11 января днем я приехала к подруге и поставила машину возле дома, - рассказывает Марина. – Когда выходила, смотрю – а автомобиля нет. Как потом говорили свидетели, в машину сел неизвестный мужчина средних лет. Угонщика быстро задержали, но меня возмутило, с какой наглостью он себя вел – дескать, ничего вы мне не сделаете, я бывший сотрудник…»

12 января по факту угона было возбуждено уголовное дело, сообщила Якутия.Инфо пресс-служба МВД по Якутии. 15 января подозреваемый в угоне житель села Хатассы А. Миронов должен был прийти на допрос, однако изо дня в день кормил дознавателя завтраками. Когда в понедельник 20 января к нему позвонил оперуполномоченный и поинтересовался, когда же угонщик соблаговолит прийти, тот заявил, что выехал на Донбасс.

Сотрудники поначалу не поверили своим ушам. Однако, пробив информацию через аэропорт Якутска, выяснили, что действительно 20 января подозреваемый в угоне автомобиля в селе Хатассы А. Миронов выехал в Донецкую республику.

«Слава богу, автомобиль цел, но поцарапан, - говорит Марина. – Ему родители выслали деньги, чтобы он мне компенсировал ущерб, а он на эти деньги взял и укатил на Украину. Еще оттуда пишет мне угрозы – мол, «приеду, с тобой расправлюсь». Возмущает, насколько нагло он себя ведет – как будто чувствует безнаказанность!»

По нашим данным, Миронов действительно является бывшим сотрудником полиции, проходил службу в Чечне. В 2013 году привлекался по уголовному делу за ложное сообщение о бомбе в мэрии Якутска, однако был позже амнистирован как участник боевых действий (соответствующее постановление об амнистии было принято Госдумой РФ).

«Я лично ходила в военкомат и возмущалась, что они смотрят сквозь пальцы на то, что на контрактную службу устраиваются люди, привлекаемые по уголовным делам, - говорит потерпевшая. – А еще я слышала, что это такое поветрие – скрываться от правосудия в зоне боевых действий. Слышала, что туда со всей страны стекается криминалитет».

Как стало известно Якутия.Инфо, уголовное дело в отношении Миронова приостановлено в связи с розыском подозреваемого.

http://yakutia.info/article/168115

одним словом якут - герой ДНР и Новороссии, а также преступник РФ Якутии, за что борется на Добассе большой вопрос........
за "Русский мир" наверное :glasses: только за тот, который живет в его больной голове........ 
  %-)  :smoke:

0

341


http://www.youtube.com/watch?v=WgVa_XxDGgo

+1

342


http://www.youtube.com/watch?v=azxJ2Tj15ns

0

343

Кернес и Харьковский горсовет отказались рассматривать вопрос признания РФ страной-агрессором.


http://www.youtube.com/watch?v=4nYF3B1e_g0

+1

344

http://estrie.clan.su/sml/79.gif 

"Киборг": Пореченков стрелял по мне. ФОТО  Фоторепортаж

В среду, 25 февраля, в Харькове прошла встреча с тремя "киборгами", которые удерживали Донецкий аэропорт в течение 11 дней. Бойцы Александр (позывной "Байкал"), Сергей ("Танас") и Андрей ("Рахман") сейчас находятся на реабилитации. По словам военных, двое из них вернутся в зону боевых действий, сообщает корреспондент MIGnews.com.ua.

Боец Сергей рассказал о том, как в него стрелял российский актер Михаил Пореченков, который приезжал поддержать боевиков самопровозглашенной ДНР и стрелял по позициям сил АТО в аэропорту.

Боец не знал, что это был именно Пореченков, но потом, сопоставив факты и дату, пришел к выводу, что это был именно актер. :hobo: "Не тот темп стрельбы, знаете", - сказал боецhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/crazy.gif  "Уже потом, когда мы приехали, я обалдел ... Потому что тогда была пресса и нам сказали жестко: "Не стрелять", - добавил он.

По словам "киборгов", Донецкий аэропорт, в целом, обстреливался примерно восемь раз в сутки. Все бойцы на этом объекте были добровольцами.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в среду, 25 февраля, из-под обломков нового терминала Донецкого аэропорта начали вывозить тела погибших "киборгов".

http://mignews.com.ua/regiony/kharkov/4956029.html

+1

345

http://www.baikal-daily.ru/news/20/119227/

Иосиф Кобзон пообщался с ранеными бурятами в больнице Донецка (видео 18+)

Певец Иосиф Кобзон в больнице Донецка пообщался с ранеными бойцами. В их числе оказались и буряты с сильными ожогами лица. Как выяснилось, они уже встречались ранее в Забайкалье, народный артист РФ назвал его «земляком»

Как сообщает РИА Новости, народный артист Российской Федерации Иосиф Кобзон 23-го февраля посетил институт неотложной восстановительной хирургии имени Гусака в Донецке, а также доставил в медицинское учреждение гуманитарную помощь.

Один из них в беседе рассказал, что по специальности он наводчик и родом из села Могойтуй, Агинский бурятский округ. «Вы часто ко мне в школу приезжали. Я с вами даже за руку здоровался, когда маленький был», сказал мужчина. И пригласил Кобзона на «Алтаргану».

- Да? Ты бурят? Бурят! Как я рад! Я через две недели опять уезжаю к себе туда - в Бурятию, в Агинск. 

- Там дом мой. Я с могойтуйской второй школы.

- Земляк, который нуждается в добрых пожеланиях и в выздоровлениях, - сообщил народный артист России. - Как жаль, что вы оказались в таком положении. Но доктор говорит, что выздоровеете. Будем молить Бога. 

Иосиф Кобзон пообещал молодому человеку, что когда тот поправится, он приедет к нему на родину снова

После депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон подошел ко второму бойцу. Он тоже оказался бурятом.

- Я представляю, как тяжело вам. Как тяжело нам смотреть на вас, на то, что с вами происходит. Дай бог, чтоб как можно скорее поправились, - добавил Кобзон.

В заключении народный артист РФ попросил врача предоставить ему фамилии и имена этих раненых.

Напомним, ранее «Коммерсантъ» рассказал о тех, кто воевал под Дебальцево: каким образом ребята из Улан-Удэ оказались на Украине. На войну они попали уже после 20 января, когда в Донбассе возобновились активные боевые действия. Тут они вроде как в бессрочной командировке.

0

346

https://openrussia.org/post/view/2976/

http://se.uploads.ru/t/uNhba.jpg

Открытое письмо Владимира Войновича президенту России

Господин Президент!
Если молодая украинская героиня Надежда Савченко умрет в российской тюрьме от голода, это, может быть, никак не оскорбит чувства вашего электората. Но вам следует подумать о том, какое впечатление это произведет на мировое общественное мнение. Вполне возможно и легко предсказуемо, что оно отреагирует на это даже острее, чем на присоединение Крыма и войну в Донбассе. Люди так устроены, что иногда смерть одного человека потрясает их больше, чем гибель сотен на поле боя. Отношение к вам за пределами нашей страны и сейчас незавидное, но после смерти Савченко вам лучше будет не появляться в столицах западных государств. Толпы людей будут встречать вас оскорбительными выкриками и швырянием в вас чем-нибудь дурно пахнущим. А имя Савченко станет нарицательным. О ней будут слагать легенды, писать книги, снимать фильмы и называть ее именем улицы и площади.
Пожалуйста, не позорьте лишний раз себя и Россию и не допустите гибели этой отважной женщины.
Судя по вздорности обвинений, которые ей предъявлены, она должна быть просто освобождена.

Владимир Войнович

Москва,

25.02.15

0

347


Комбат скрылся, раненые умирали, а мы ели снег — украинский боец о бегстве из Дебальцево

Видео: ictv.uaВыходя из окружения бойцы питались снегом. Путь пролегал через поля, болота и озера. Пешим ходом морально и физически изможденные военнослужащие прошли 47 км.«Это был не плановый выход, а плановое бегство, чтобы не попасть в котел, как в Иловайске. Мы знали, что трасса перекрыта, комбат за две недели до того убежал и больше не появлялись ни он, ни замполит», — утверждает военнослужащий.«Очень жаль, что раненые кипами лежали и превращались в «двухсот» (мертвых – авт). Удалось в темноте погрузить ребят и вывезти, но «Урал» подвели, и он до сих пор стоит с телами», — отметил Щербачук. Как утверждает Щербачук, военные вынуждены были обходиться без воды и еды: пили из реки, составляли из пяти окурков сигарету. В зоне «котла» было много жертв – убитыми и ранеными. Они лежали «штабелями», потому что вывезти их возможности не было - дорога была отрезана.Дмитрий Щербачук - боец 25-го батальона «Киевская Русь» в интервью украинскому телеканалу рассказал о выходе из «дебальцевского котла». Солдат утверждает, что командование бросило его сослуживцев на произвол судьбы.

0

348


Александр Лобас - это серьезно. Это вам не патологическое брехло Петька, тем паче, не тымчук какой-нибудь. Ему сложно не верить, и если он говорит, что видел след из сконденсированного водяного пара, оставленный в верхних слоях тропосферы российскими военнослужащими, стало быть, так оно и есть. В связи с чем, окончательно понимаю лидеров Старой Европы, упорно саботирующих курс США на открытую войну с Россией...
Источник

+1

349

7 лет независимости Косово: косовары бегут от нищеты в страны ЕС

0

350

Украинцы, которые уверены, что их военные освобождают город от террористов, смотрите, это в них летят ваши снаряды:

ПРОГУЛКА ПО ДОНЕЦКУ. 23 ФЕВРАЛЯ
http://roineroyce.livejournal.com/20735.html (фрагмент поста)

http://www.youtube.com/watch?v=gmE4kcFZ-Vc

Масленица в Донецке
http://roineroyce.livejournal.com/20476.html (фрагмент поста)

http://www.youtube.com/watch?v=6jKbaB7JrHY

+1

351

Фееричная Хуцпа!!! Разгром под Дебальцево у Порошенко объявили историей успеха Украины

Киев, Февраль 26 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – Отступление украинской группировки из Дебальцево, обернувшееся, по данным ДНР, тысячами погибших, войдет в историю Украины, как «успешная операция».

Об этом в эфире телеканала 112 заявила народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Ирина Фриз.

«Я бы не говорила, что Дебальцево является трагической историей наших военных. Дебальцево, наверняка, войдет в историю Украины, как успешная операция, проведенная Вооруженными Силами. Потому что в тот момент, когда вооруженные силы врага рассчитывали на то, что смогут окружить наши войска, и там будет 5-7 тыс. военнослужащих, и предлагали им сдать свою военную технику, оружие и выйти с белыми флагами из окружения, они потерпели поражение. Российский план не удался», — заявила Фриз.

http://www.politnavigator.net/razgrom-p … rainy.html

+2

352

Svet.Snejina написал(а):

Если молодая украинская героиня Надежда Савченко умрет в российской тюрьме от голода

уже смешно))))
Да кто ж ей даст умереть от голода? молодой героине...))))
Следовательно весь дальнейший пафос неуместен. Пустое сотрясание воздуха. Расчет на эмоции свидомых патриотов.

+1

353

Сейчас вы увидите документальный фильм агентства NewsFront, который вышел всего чуть больше часа назад. Этот фильм посвящён Крымской весне и возвращению полуострова в родную гавань - Россию. Этот фильм – личное мнение крымчан, которые принимали непосредственное участие в событиях Крымской весны.
http://ic.pics.livejournal.com/marv/29043303/8375368/8375368_original.jpg
Перед вами исторические моменты, события, факты и роль жителей Крыма в событиях февраля-марта 2014 года.

http://marv.livejournal.com/2286022.html

+1

354

Печень ополченца. Развлечения свидомых дегенератов.

http://i.imgur.com/B1Noj9i.jpg
23 февраля в Киеве бандеровская нечисть в очередной раз блестнула "тонким юмором" в стиле "компота из крови российских младенцев" и торта "русский младенец". Дегенераты из "Украинского Наступа" на сцене принесли в жертву "русского человека" и вырезали у него "печень ополченца", в дальнейшем призывая участников сборища воткнуть в нее осиновый кол:

Фото с мероприятия:

http://i.imgur.com/7Y1EbsP.jpg
http://i.imgur.com/8SXN4xk.jpg
http://i.imgur.com/Q9fikbM.jpg
http://i.imgur.com/fd0rHRs.jpg
http://i.imgur.com/7VvRqd4.jpg
http://i.imgur.com/7f5Hbzl.jpg
http://i.imgur.com/qXkqdLV.jpg
Фото из аккаунта в соцсетях : Український Наступ
Український Наступ - український порядок!
http://i.imgur.com/9RBqANm.jpg
http://i.imgur.com/et6pfEu.jpg
http://i.imgur.com/T3DMVVB.jpg
http://i.imgur.com/w4ETklI.jpg
Виктория Шилова, депутат Днепропетровского городского совета, лидер движения Антивойна:

Уважаемые соотечественники!
После просмотра данной видеозаписи, честно говоря, меня затошнило. Днепропетровск, 23 февраля. Под немецкие марши абсолютно неадекватные люди проводят сатанинский обряд. Мероприятие подано в духе даже не сумасшедшего дома, а развлечений преступников-садистов. Я не представляю, на что способны эти существа, и что с ними делать дальше. Как можно это вылечить?
Слабонервным, беременным женщинам и гипертоникам не смотреть.
P.S. Обращаюсь к международным структурам. Дайте оценку этому мероприятию, дайте определение людям, которые в нем участвуют, назовите дату, когда Украина вступит в Евросоюз.

P.S. Мероприятие проводили в Киеве, а не в Днепропетровске.

+1

355

По поводу этого мероприятия - противно.
Но из поста не совсем понятно, что это не настоящее (слава тебе, господи) действо, а постановочная акция. Не дай бог старые люди такое увидят, примут же за правду. (Я бы даже только ссылку на видео оставила, без встраивания.)
Там называют организатора - Антон Чадский, вот можно посмотреть, какие цели товарисч ставит
http://rufabula.com/author/anton-chadsky/275

Жуть, конечно. Жуть именно то, что такими дикими средствами в людях распаляют ярость, да потом за эту ярость их же и ненавидят.

+1

356

Моя история начинается с того, что я родилась в 85 году в славном городе – Воркута. Каждое лето летали на Украину в гости к бабушке, которая постоянно нам навязывала переезд к ней. Особенно наседала на мою Маму в 95 году, когда она развелась с Отцом, говорила: «чого ты там будешь сыдить, у нас тут хорошо, мы кацапив уже не кормим, потому живём лучше и работой обеспечим и т. д.». Короче повелась на сказочные условия, моя Мама и в 96 году мы перебрались в небольшой город недалеко от Донецка.
Я была ещё мелкая на тот момент и единственное моё условие: что б не заставляли меня учиться на украинском языке, хоть мне и было всего 11 лет, я позиционировала себя как русский человек, несмотря на то, что половина семьи – украинцы.
Оказалось, что в Донбассе живут такие же люди как и в России. Поэтому никакого дискомфорта я не испытывала. Все говорили на русском, на суржике говорили в основном люди за 50. В школе на меня не наседали с изучением языка, моей основной задачей на укр.мове было сидеть и пытаться понять, что тут вообще происходит. На укр. лит-ру я приходила после уроков. Учительница читала мне украинскую классику попутно разъясняя значения слов. Кстати часов изучения русского и украинского было одинаковое количество и никого это не смущало.
Так я и жила, никого не трогала, политика меня не интересовала, но пришло время выбирать президента. На тот момент я училась в университете. Думала: «ляяя класс, ща я пойду голосовать первый раз в жизни, это ж так интересно». После победы Витьки Ростовского грянула ебучая помаранчевая революция. Когда надо было идти голосовать уже третий раз к ряду я не пошла. Мне уже тогда было понятно, что проплаченную ораву помаранчевых горлопанов уже не остановить. Именно тогда я узнала, что все мы тут быдло немытое, без рода и племени, а они элита ну всё в этом духе. Очевидным стал раскол страны. Но им кровь из носа надо было усадить у руля демократического пасечника и бледную с косой.
Донбасс сказал: хер с вами, хоть вы и победили путём переворота, флаг в руки и давайте нам уже покращення. И настало время охуительных реформ, Юля со своими выплатами по 1000 грн за потерянные вклады при развале союза погрузили страну в инфляцию, скакнул доллар, а за ним соответственно цены на всё. Началась какая-то упоротая украинизация всего и вся причём исключительно в пророссийски настроенных регионах. Все предметы в универе преподавали на украинском, приезжали непонятные смотрящие из Львова. Пытались насадить украинство всеми силами, но надолго их не хватило, через год нас оставили в покое, видать нашли занятие поинтереснее.
Шел 2013 год, рухнула моя личная жизнь и что б отвлечься я поступила в магистратуру, думала: получу степень, поищу в Донецке хорошую работу по специальности. Инвестиции туда текли рекой, было куда податься. Хоть я и работала уже на тот момент экономистом в угольном объединении всё в том же городке, и получала около 500 долларов зарплаты (которых мне хватало с головой), решено было, что пора двигаться дальше. Перспективы были очень радужные. Защита диплома намечалась на июнь 2014 и ничто не предвещало беды.
Под конец 2013 собрался очередной майдан и честно сказать, когда я увидела этих скакунов - мне аж хуёво стало. Я отчётливо помнила прошлую «Революцию», и понимала, что на этот раз всё будет в сто крат хлеще. Известные всем февральские события, потом успех Крыма (за который мы кстати тут были рады не меньше самих крымчан), потом печально-известные события в Одессе. Было решено проводить референдум, дабы хоть как то отгородиться от той бесовщины, которая творилась вовсю в Киеве. Кстати большинство людей понимало, что России мы нахер не сплюшились, но нам вполне хватило бы федерализации. И мы почему-то думали, что имеем право на своё мнение, наивные.
Пришло время защиты диплома. В июне уже вовсю бомбили нашу область, в Донецк добиралась через три блок поста. У нас по городу начали лазить укры с автоматами(которые кстати до сего времени тут ошиваются), вычисляли сепаратистов-террористов, приходили и ко мне тоже, перепугали бабушку до полусмерти, хотели отобрать машины. Спасла вневедомственная охрана которую мы вызвали (дом стоял у них на охране). Тем временем на наше предприятие пришел странный указ о запрете реализации угля. Это очень странно, учитывая, что мы находимся на подконтрольной Украине тер-ии. Сразу встал вопрос с чем будет работать ТЭС которая отоваривалась у нас. Склады забивались добытым углём, премии и прочие плюшки убрали. А когда правительство закупилось непонятным углём из ЮАР, мы вообще потеряли нить логики и осознание происходящего. Но возмущаться у нас нельзя, придут дяди в камуфляже и будут объяснять, что выражение недовольства это зрада и признак ФСБшника, а за это можно исчезнуть навсегда, но до сих пор многие верят в то, что ДНР нас заберёт наконец-то. Мы же даже в Донецк сейчас проехать нормально не можем, укры придумали, что мы должны пропуск за 500 грн покупать у них. Но больше всего меня бесит, что нельзя еду везти в Донецк. Не только гражданам нельзя везти еду, так же со стороны Украины стоят около 700 фур с продуктами для магазинов. Делают блокаду Донецку, а потом кричат, что мы едыные, пачиму вы сопротивляетесь нашей щирой любви…
Так я и живу по сей день, зарплата из 500 долларов превратилась в 90 и то не платят, должны с декабря месяца, до сих пор жду, хотя по сравнению с ситуацией в городах ДНР это всё мелочи. Коммуналку я даже боюсь заглядывать в квитанции. Сегодня мне сообщили, что меня сокращают. Очень хочется пойти работать в Донецк, помочь молодой республике, но я не могу этого сделать пока тут укры сидят, они будут кошмарить мою Мать и Бабулю, а это для меня самый сейчас большой страх. Были мысли поехать в Россию, но походу людей с укровским паспортом там уже слишком дохера и они порядком надоели своей наглостью россиянам (судя по количеству постов про понаехали), не смотря на то, что Россия моя родина, мне стыдно сейчас туда возвращаться, больше смахивает на бегство, а хотелось бы если и переезжать, то в спокойное, мирное время не боясь оставлять тут родных. Что делать мне сейчас не имею ни малейшего представления, всё как в киселе мутном. Но одно я знаю точно, я не буду унывать и терять надежду на то, что всё рано или поздно станет хорошо.
Спасибо всем кто дочитал, очень хотелось выговориться.

http://pikabu.ru/story/moya_istoriya_3118024

0

357

Встреча солдат ВСУ прибывших из Дeбальцево в Киев
Петя Порох- нехороший человек..Подставил он нас

Как свидомая украинка ругается с жителями Херсона

"Кровавый режим Януковича". Реинкарнация

Депутат Харьковского горсовета заявил, что россияне есть и будут братским народом Украины

+3

358

рубрика "ребятам о зверятах"))

Эстонским детям рассказали и показали, как общаться с русскими :flirt:
Государственная телерадиокомпания Эстонии ERR продемонстрировала видеоролик, представляющий собой "наглядное пособие" для детей по общению с русскими людьми.

По сюжету ролика русский мальчик не может найти дорогу к магазину и просит помощи у девочки-эстонки на русском языке. Однако незнание государственного языка вызывает у нее возмущение, и она начинает стыдить мальчика на эстонском языке.
Однако, когда выясняется, что он турист, а не русскоязычный житель Эстонии, тон девочки меняется на доброжелательный, и она по-русски отвечает на все вопросы сверстника.

Игра юных актеров просто впечатляет.


http://www.youtube.com/watch?v=6HK_G1MeSLE

+2

359

Всем привет! :flag:  Вот только на больничном смогла вас всех дочитать....

Тут какой то ролик про Путина набирает  много просмотров. Немцы соорудили, не пойму рыдать или радоваться, типа сатира. Украинцы смотрят чаще всего..... Кидаю только ссылку, что бы ни кого не обидеть. Можно потом удалить если что.

https://www.youtube.com/watch?v=StDnFwcNkRM#t=204

0

360

Решила пересмотреть..... Кажется очень своевременно. Если что перенесите.

+1

361

Olgeya написал(а):

Фееричная Хуцпа!!!


http://www.youtube.com/watch?v=eiYCuhnWzdg

+1

362

Блог: Отверженные

 Римма Филь | координатор Гуманитарного штаба Фонда Рината Ахметова

Это было несколько лет назад. В прошлой, довоенной жизни. Мы стояли на монастырском погосте у могилы старца. Его, старого священника, выбросили из дома дети. Просто вывезли на остановку и бросили. Добрые люди подобрали и привезли в монастырь, где старый человек еще жил и жил, а потом упокоился с миром.Эта история долго не давала мне покоя.Страшно быть брошенным. Собакой ли, выброшенной хозяином. Или стариком, от которого избавились дети. Или городом. Вернее, целыми городами ненужных Родине людей...Их просто бросили. На произвол судьбы. На произвол войны. Как легко найти отговорку – "война, знаете ли". Война все спишет.С августа в Донбассе не платят пенсии. Не правда, – огрызаются чиновники. – Все, кто хотел –выехали.Да, выехали. Кто хотел и мог. А кто не мог, кто прикован к постели, кто болен, немощен, стар? О них кто-то подумал? Их, образно говоря, поместили в большой прозрачный сосуд: смотришь на них – вроде такие же люди, как и все, вот только свобода их ограничена стенками этого сосуда. А потом этих людей и вовсе решили законсервировать, и роль крышки сыграла пропускная система. Нелогичная и непродуманная. Аморальная, в конце концов.Вспомнилась 7-я заповедь из всемирно известной повести "Скотный двор", которая гласила: "Все животные равны", но в ходе событий она была изменена и приняла следующий вид – "Все животные равны, но некоторые равнее других".На прошлой неделе моя знакомая получила отказ в получении пропуска. "Недоцільно" – аргументировали отказ. Для ремарки: молодая семья – муж, жена и грудной ребенок. Сейчас живут в Харькове, справки переселенцев оформлены. В Донецке – прописка и парализованная мать… "Недоцільно!"Еще одни мои знакомые не смогли похоронить отца, который умер от сердечного приступа в Донецке.Хотите еще историй? Увы, их очень много...Я понимаю, что то, о чем я пишу, может расходиться с задачами на этой неделе созданных Информационных войск. Но я – человек пацифистичный по сути, выступаю за мир и пишу о мирных жителях. И мне есть откуда черпать достоверную информацию – в Донецке дом на линии огня, родители и родные. Там, на этой линии, очень хорошо видно, кто, из чего и куда стреляет.Там все так же страшно, идет война, а люди по-прежнему живут в подвалах. Вот запись в Фэйсбуке от 24 февраля в группе "Ответственные граждане": "Несмотря на относительную тишину в городе, из убежищ и подвалов никто не расходится. Только дети бегают и дышат свежим воздухом недалеко от входов. Людей в бомбоубежищах стало еще больше. Например, на шахте Челюскинцев добавилось 20 с лишним человек. Это прежде всего те, у кого за первые недели февраля разбомбили дома. Люди абсолютно без ничего остались. У нас просили все, начиная от одеял и заканчивая нижним бельем. Благодаря посылкам, которые прислали нам жители Дании и организация "Здорове місто", мы сможем помочь пострадавшим с одеждой, обувью и средствами гигиены".Вот такая запись, леденящая душу. Это Донецк. Европа. 21 век.Я скажу всем тем, кто наивно и глупо думает, что в Донбассе остались только те, кто звал Путина и Россию. Там есть сотни тысяч людей, абсолютно разных по интеллекту, уровню жизни и прочим ценностным ориентирам. Так же, как в Киеве, Одессе или Ровно. Но они не понаслышке знают, что такое война. И каково оно, когда тебя отвергли и бросили.Все, что происходит сейчас из доброго и человеколюбивого в Донбассе, связано со словом "волонтер". Это они вывозят людей, привозят еду, добираются в подвалы. Но с каждым днем собранные сопереживающими людьми одеяла и куртки привезти в города, где живут отверженные, становится все труднее.Ситуация напоминает игру на выживание, в которой, как только пройдешь один уровень, возникает следующий. И Гуманитарному штабу Ахметова, в числе прочих трудностей и препятствий, в конце прошлого года пришлось доказывать несостоятельность обвинений батальонов, а потом еще и от чиновников получили пропускную систему. Мало того, теперь нужно получать сертификацию каждого груза как гуманитарного. Только так может пропустить фискальная служба, которая получила, в свою очередь, такую команду от военных.На прошлой неделе в Донецк таким образом не пустили не только гуманитарку Штаба. На трассе остались машины помощи ООН. Они везли в Донецк лекарства для ВИЧ-инфицированных людей. На следующий день пропустили – и нас, и ООН. Но в порядке исключения.С каждым новым постановлением или нововведением завезти помощь в Донецк становится все более проблематично. Беспрепятственный допуск гуманитарных грузов – один из пунктов Минских договоренностей. И хотя бы этот пункт можно было бы соблюдать.Мало того, сейчас города за линией соприкосновения находятся в самой настоящей блокаде. Уже две недели сюда не пускают машины крупных торговых сетей. Прилавки пустеют. Только в Донецке – городе, где живет сейчас 700 тысяч человек, уже ощутим дефицит ряда продуктов. Уставшие, изможденные войной люди просто в панике и отчаянии.Хотя, опять-таки, со мной поспорят некоторые высокие чиновники, приземлившиеся, по всей вероятности, с Луны. Один такой очень-очень высокий чин уверенно заявил, что в Донецке сейчас пусто – каких-нибудь 50 тысяч человек осталось. Значит, такое ему докладывают. А он в такое верит.Впрочем, верят сейчас во многое, кроме здравого смысла и логики. У общества ненависть застилает глаза. По обе стороны враги. И с обеих сторон кричат "ату!". Информационная война разгорается каждый день с новой силой, и уже не различить ложь – настолько она глобальна.Буквально на днях моя подруга вспоминала, как явсего-то в мае пошлого года была абсолютно уверена – промышленный Донецк никогда не будут обстреливать. Потом я с той же уверенностью говорила, что "Грады" никто не будет применять. Ведь они же уничтожают все вокруг. Ах, какими же мы были наивными и верили в справедливость и здравый смысл.Прошло совсем немного времени и в Минских соглашениях абсолютно официально пишут – "отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО "Торнадо-С", "Ураган", "Смерч" и тактических ракетных систем "Точка (Точка У)".Обеими сторонами!О неоправданно жестоких боях на территориях, где живут мирные жители, сейчас говорят все больше и громче. Уже не только волонтеры в соцсетях и редкие смельчаки, не боящиеся залпов критики противоборствующих сторон.Недавно обнародованы два очень важных документа международных организаций – ПЦ "Мемориал" и "Международная амнистия". Первый документ – это мониторинг ситуации прошлогодней осени-зимы. И сами правозащитники пишут, что ситуация нынче только усугубилась. Второй – совсем свежий отчет "Амнистии". Всем, у кого есть такая возможность,очень рекомендую почитать полностью. Очень полезно для понимания ситуации. Я же приведу всего несколько цитат.Правозащитный центр "Мемориал". Крупная и всемирно известная правозащитная организация. В ангажированности их никак не обвинишь. Еще в августе группа обращалась к Путину и квалифицировала действия РФ как агрессора. Так вот, об отчете. Он страшный. Нет, не по фотографиям разрушенных домов – к ним мы уже привыкли. Он доказательно показывает то, что жители прифронтовых городов давно прочувствовали, как говорится, на собственной шкуре – на войне не бывает белых и пушистых."Мемориал" в своем отчете пишет о том, что обе стороны ведут себя чрезмерно жестоко, что приводит к разрушению городской инфраструктуры и гибели мирных жителей."Стороны вооруженного конфликта в восточных областях Украины игнорируют обязанность предпринимать все возможное для того, чтобы избежать или снизить до минимума гибель и ранение мирных жителей, разрушение гражданских объектов. В результате происходит неоправданная никакой военной необходимостью гибель мирных жителей, разрушаются города и села Донбасса... Особую тревогу вызывают многочисленные факты попадания жилых кварталов под огонь систем залпового огня. Поскольку эти системы технически неспособны вести избирательную стрельбу, а "накрывают" значительную площадь, их применение в городах – даже против военных объектов – неприемлемо, нарушает законы и обычаи войны и может рассматриваться как военное преступление, поскольку заведомо ведет к ничем неоправданным разрушениям и жертвам среди гражданского населения".Еще один взгляд – буквально на днях правозащитная организация Amnesty International опубликовала ежегодный отчет, в котором в мониторинг попали 160 стран. И снова резюме: "Ни одна из сторон не принимала разумных мер предосторожности для защиты гражданского населения, нарушая тем самым законы войны. Обе стороны размещали войска, оружие и другие военные цели в жилых районах. Во множестве случаев войска сепаратистов использовали жилые районы и здания в качестве огневых позиций, а провластные войска вели по ним ответный огонь. Практически не отмечалось признаков того, что какая-либо из сторон всерьез расследовала предполагаемые нарушения норм международного гуманитарного права и возможные военные преступления собственных войск", – говорится в отчете.Как оказалось, у войны есть законы. Это мы, счастливые, не видевшие войну семь десятилетий, даже не предполагали, что у войны есть законы. У нашей, даже не объявленной, этих законов точно нет.А теперь вновь вернемся к теме отверженных пенсионеров. Пока нам с августа говорят, что нет возможности платить пенсии в зоне боевых действий, ООН выступила на днях с инициативой стать посредником в выплате пенсий в неконтролируемых Украиной городах Донбасса.В решении блокировать выплату пенсий части своих земляков (напомню, граждан Украины и с ее же паспортами), международные миротворческие миссии усматривают нарушение прав человека. Может, если не слышим крики о помощи от своих, прислушаемся к мнению мировой общественности, к которой мы так часто апеллируем."Мы понимаем проблему, и думаем над тем, чтобы организовать проект, который позволял бы переводить пенсии без посредничества местных властей", – сказал представитель Агентства ООН по делам беженцев Венсан Коштель на заседании Комитета по вопросам развития Европарламента в Брюсселе.Пока речь идет о нескольких десятках тысяч пенсионеров. И это уже хорошо потому, что в этих десятках тысяч будут именно те, кто не может самостоятельно передвигаться и не имеет родственников со связями и деньгами.Как гласит поговорка –
"было бы желание". Жаль, что оно возникает не внутри страны, а у международных организаций.

http://www.segodnya.ua/blogs/filblog/bl … 95662.html

+2

363

Sunray написал(а):

Всем привет!   Вот только на больничном смогла вас всех дочитать....

Ну ты героиня )))

Sunray написал(а):

Тут какой то ролик про Путина набирает  много просмотров. Немцы соорудили, не пойму рыдать или радоваться, типа сатира. Украинцы смотрят чаще всего..... Кидаю только ссылку, что бы ни кого не обидеть. Можно потом удалить если что.
https://www.youtube.com/watch?v=StDnFwcNkRM#t=204

Да а зачем удалять, тут и не такое было )))

0

364

На параде в Нарве, парень троллит натовских военных ))
Во время парада посвященного 97 годовщине независимости Эстонии, мужчина машет российским флагом и поет гимн Союза Советских Социалистических Республик.

0

365

Вся суть оппозиционного марша белоленточников в этом видео

1 марта этого года российская оппозиция зовет своих сторонников на так называемый антикризисный марш протеста под названием "Весна". Само мероприятие полностью лишено конструктивной составляющей, направленной на поиск выхода из экономического кризиса. Тогда для чего оно все-таки проводится?


http://www.youtube.com/watch?v=29CAIyoOtrQ

+1

366

Olgeya написал(а):

На параде в Нарве, парень троллит натовских военных ))

В комментариях выясняют кто это несет пулеметы:

Карлики с пулеметами - это пять!

варианты: дворфы, боевые карлики, боевые чебурашки, хоббиты и т.д.  8-)

Правда, смешные)))

0

367

Мушу написал(а):

В комментариях выясняют кто это несет пулеметы:
Карлики с пулеметами - это пять!
варианты: дворфы, боевые карлики, боевые чебурашки, хоббиты и т.д. 
Правда, смешные)))

а я не обратила внимания  :D

-------------------------------------------------------------------------------------

http://cs4.pikabu.ru/post_img/2015/02/26/10/1424972490_90606339.jpg
http://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/02/26/6/1424941222_1484804223.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1882291/1882291_600.jpg

0

368


http://www.youtube.com/watch?v=fAg-4WVZb-k

0

369

Классный руководитель, я это видео выше в посте 357 выкладывала  :flirt:

--------------------------------------------------------------------------------------------

+2

370

У "вежливых" профессиональный праздник появился...

МОСКВА, 26 февраля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал указ об установлении Дня Сил специальных операций, который будет отмечаться 27 февраля. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

"Установить День Сил специальных операций и отмечать его 27 февраля", - говорится в документе.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов почти два года назад сообщил, что Минобороны приступило к созданию Сил специальных операций.

"Изучив практику формирования, подготовки и применения сил специальных операций ведущих государств мира, руководство Минобороны также приступило к их созданию", - сказал он, выступая перед военными атташе иностранных государств в Москве.

По словам Герасимова, опыт войн и военных конфликтов XXI века показывает возрастающую роль сил специальных операций.

День Сил специальных операций


Отличие ССО от подразделений спецназа ("Альфа", "Вымпел" и др.) в том, что это не отдельные группы профессионально подготовленных военных, а высокоподвижная армейская группировка, предназначенная для выполнения специальных задач за рубежом и внутри страны. По сведениям "Российской газеты", одним из создателей и первым командиром ССО являлся полковник Олег Мартьянов (ныне член коллегии Военно-промышленной комиссии РФ); в ССО служат только по контракту; практически все должности - офицерские.

Силы специальных операций существуют и в других странах: США, Германии, Канаде, Франции, Белоруссии, Узбекистане, Грузии, Литве, КНР, КНДР. Служащие российских специальных подразделений, не входящих в состав ССО, ежегодно отмечают 24 октября свой профессиональный праздник - День подразделений специального назначения ("День спецназа").(С)

http://se.uploads.ru/t/7UY2N.jpg

http://tass.ru/armiya-i-opk/1794852

фотка какая то выбрана ИТАР-ТАСС не совсем вежливая...

0

371

Обама в шоке.. Такого подарка он не ожидал..
Л Н Р работает на экономику США.

https://meduza.io/news/2015/02/26/lnr-v … ollar-ssha

ЛНР ввела в обращение доллар США

Самопровозглашенная Луганская народная республика ввела в обращение доллар США. Эта валюта будет использоваться наряду с российским рублем и украинской гривной. Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что в ЛНР будут приниматься и «другие валюты, какие будут для нас удобными».

«В связи с тем, что экономическую блокаду, о снятии которой мы договаривались, Украина снимать не собирается, что Украина обесценилась до такой степени, что крупные города сметают все в магазинах, довожу до вас первых. Принято решение, что у нас в Республике начинает работать мультивалютная система», — сказал Плотницкий.

→ Луганский информационный центр

0

372

Ты за какую Украину кровь проливаешь, солдат? И чью?

http://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/447995/447995_300.png

Эта статья–обращение ко всем жителям Украины, которые в силу определённых внешних и внутренних причин были втянуты в кровавый гражданский конфликт.

Время возведения баррикад уже заканчивается и наступает время их демонтажа.

Попытаемся сделать краткий анализ этого конфликта и выявить те моменты, которые помогут конфликтующим сторонам прийти к согласию и миру.

Подмена понятий

Для начала давайте ответим на казалось бы тривиальный вопрос: что такое государство Украина. Эта территория, ограниченная государственными границами – земля, недра? Да. Это населяющий её народ – со своей историей, языком, культурой? Да. Но есть ещё один определитель, который, пожалуй, в данной ситуации является главенствующим. Украина – это её политическое руководство, со своей государственной идеологией. Вот об этой «малости» сегодня многие украинцы почему-то забывают. А зря.

Пример. Возьмём Германию 30-х - 40-х и Германию послевоенную. С одной стороны, Германия осталась Германией – та же земля, тот же народ, тот же язык, но с другой – государство радикально изменилось. Разве мы можем не заметить колоссальной разницы между Германией фашистской и Германией антифашисткой?..

Иной пример. Возьмём царскую Россию 19 века и коммунистическую Россию 20 века. Опять же: территория одна, народ один, а государства совершенно разные. За что воевали «белые» в гражданскую войну? За Россию. А «красные»? Тоже за Россию! Весь нюанс в политической платформе, которая у «белых» и «красных» была совершенно разной.

Вернёмся на Украину. Когда украинский парубок произносит вполне правильные слова: «Я – патриот Украины, потому не могу не идти за неё воевать», - то надо у него уточнить: а за КАКУЮ Украину ты идёшь воевать? Ибо Украина ДО военного переворота февраля 14-го года – это одно, а ПОСЛЕ переворота – это совершенно другое. Настолько другое, что впору ставить аналогию с приведенными выше примерами: с Германией, с Россией, с другими странами, которые в своей истории переживали драматические моменты политических переворотов.

Вот эту разницу и не хотят до сих пор увидеть очень многие украинцы. А потому и воюют, толком не понимая – за что и против чего.
«Я за единую Украину!» - а за КАКУЮ Украину? «Украина превыше всего!» - а КАКАЯ Украина? Идёт откровенная подмена понятий и смыслов.

Ведь, как мы видим, историческая родина, отчий дом – это одно, а политический проект, реализуемый её лидерами – это нечто иное. Выходит на трибуну представитель киевской хунты и вещает: «Враг напал на Украину! Кто не пойдёт её защищать – предатель и государственный изменник!»

Вроде всё правильно говорит – любой вменяемый государственный деятель скажет то же самое. Но представитель хунты никогда не скажет – КАКУЮ Украину он имеет в виду. А имеет он в виду Украину с ЕГО политической властью. И здесь, конечно, дело не в его личностных характеристиках, а в той политической платформе, на которой он стоит. Дело вовсе не в Порошенко, не в Яценюке, не в Турчинове, а дело в их идеологии, которую они проводят в жизнь.

Вот эту ИДЕОЛОГИЮ мы и должны прежде всего рассматривать и обсуждать. А она у нынешних киевских вождей однозначно негативная и разрушительная для Украины, для её жителей. Это крайне воинствующая националистическая антирусская идеология. Это фашистская идеология.

Что такое фашизм? В основе любого фашизма (нацизма, реваншизма) лежит человеконенавистничество, где достоинство и жизнь человека перестают быть самодостаточными ценностями, а их место занимает ИДЕЯ. Теперь ради ИДЕИ с теми, кто с ней не согласен, можно делать всё что угодно: лишать элементарных гражданских прав, унижать, пытать, уничтожать. Носитель этой генеральной ИДЕИ по определению считается «правым всегда и во всём», тот же, кто с ним не согласен, должен подвергаться всяческим обструкциям, ибо в глазах «правого» он является: быдлом, скотом, недочеловеком.

Именно так вели себя немецкие нацисты в годы своего правления, именно так ведут себя сегодняшние киевские власти. Тотальная ложь, нагнетание в обществе страха, истерии и озлобленности, массовый полицейский террор, геноцид по отношению к несогласным. И всё это за что? ЗА ИДЕЮ! Идею свидомитского украинства, куда обязательным порядком входит ряд мифологем и идеологем.

Перечислим их: украинцы не имеют исторического родства с русскими; русский – заклятый враг украинцу; Киевская Русь – древняя вотчина украинцев и к русским не имеет никакого отношения; Украина – часть европейского культурного пространства; бандеровцы – национальные герои; СССР – бывший оккупант Украины, Россия – сегодняшний оккупант и т.д.

Надо заметить, что в этой идее украинства очень мало истинно национального и очень много выдуманного, заполитизированного. Причём, в этой идеологии главное даже не то, что она основана на выдуманных мифах, а в том, что, как мы уже сказали, носители этой идеологии наделили себя правом судить и карать всех, кто с ними не согласен. Поэтому многим украинцам стоит задуматься: за что воюете, господа? За свой родной дом – Украину или за политическую верхушку с их разрушительной для этого дома идеологией?

Продолжим наш анализ.

Роль Донбасса

Украинская власть сделала из жителей Донбасса «врагов Украины», и многие на это клюнули. Но давайте разберёмся – за что на самом деле голосовал Донбасс. Народ Донбасса голосовал не против государства Украины, как такового, он голосовал против конкретной идеологии, на которую стала опираться новая власть.

И флаг Украины стали срывать только после того, когда он стал в глазах местных жителей символом ненавистного им киевского режима! Возможно, вопрос, поставленный на референдуме («за государственную самостоятельность ДНР, ЛНР»), был не совсем корректным. Возможно, стоило бы сформулировать его иначе: «за единую Украину без нацизма и нацистов». Но в те (кажущиеся уже далёкими) дни такая формулировка для Донбасса была чем-то из мира фантастики…

По сути своей референдум на Донбассе носил не антиукраинский смысл, а антифашистский (и в какой-то мере антизападный, поскольку именно Запад организовывал и спонсировал военный переворот в Киеве и привёл нынешнюю хунту к власти). Для Донбасса самостоятельность не являлась самоцелью, он хотел стать той территорией, куда не смогла бы распространиться власть киевских нацистов, стать тем антифашистским плацдармом, с которого потом (и сейчас это становится всё более очевидным) пойдёт обратное движение по освобождению Украины от коричневой чумы.

Донбасс даже сейчас, после всех ужасов войны, вовсе не против целостности Украины, как единого социально-экономического пространства (во всяком случае – подписание последних минских соглашений руководством Д/ЛНР – прямое тому подтверждение).

Зачем рвать по живому? Ведь это мы уже проходили: развал СССР явился катастрофой для населяющих его народов: уничтожение экономики, массовое обнищание, приход к власти криминалитета. Не то ли самое сейчас происходит на Украине, но уже с большей кровью? На Донбассе многие понимают: надо не расчленять Украину, а лечить её. От бандеровщины и русофобии.

Но вы посмотрите на сегодняшнюю тенденцию: не власти Донбасса хотят отделиться от Украины, а власти Украины хотят отделить Донбасс, и всячески этому способствуют: финансовая блокада (отказ от выплат социальных пособий), экономическая и торговая блокада (перекрытие транспортных коммуникаций), энергетическая блокада (перекрытие газа и угроза отключения от энергосистемы), блокада средств связи (отключение мобильного оператора Киевстар) и т.д.

Это, кстати, еще одно подтверждение того, что нынешняя власть пришла не защищать её целостность, а расчленять её, как это не парадоксально слышать. Не Захарченко с Плотницким сепаратисты, а Порошенко с Яценюком – махровые «сЕпары»! Так на кого направлены штыки украинских патриотов?..

Роль России

Можно долго рассуждать: присутствуют на Украине российские войска, или нет; если присутствуют, то в каком количестве и качестве: то ли регулярные части, то ли отдельные добровольцы; есть ли российское вооружение и т.д. Но если посмотреть на проблему с озвученных нами позиций, то этот вопрос уйдёт в тень, а вместо него возникнет другой: не КТО воюет на Донбассе, а ЗА ЧТО ВОЮЕТ. И если Россия помогает Донбассу освободиться от коричневой чумы, от разрушений инфраструктуры Украины, от истребления украинского народа, то это можно только приветствовать. Не завоёвывать Украину пришла Россия, а, наоборот, освобождать её от сил, которые её губят.

В этой связи подумаем: почему «российский агрессор» не «вторгся» на территорию Украины, допустим, при Януковиче, при Кучме, или даже при самом прозападном и антирусском Ющенко? Да потому что идеология предыдущих лидеров и их действия не являлись причиной экстраординарных мер. Нынешние же власти постарались сделать всё, чтобы эти меры Россия применила. Скажем более: анализ ситуации говорит о том, что киевская хунта именно для этого и пришла к власти (вернее – привели), чтобы спровоцировать Россию на жёсткие контрмеры, пытаясь втянуть её в войну. Согласитесь – такая постановка в корне меняет суть конфликта.

Роль Запада

Крайне важно для правильной оценки ситуации не только не путать понятия и смыслы, а помнить генезис развития конфликта, т.е. – не путать причины и следствия. Вспомним как развивался Майдан. Вначале Янукович заблокировал подписание соглашения с Евросоюзом и заключил договора с Россией; потом западные лидеры всячески способствовали народной протестной волне с целью свержения НЕУГОДНОГО ЗАПАДУ лидера; потом Майдан привёл к власти радикальных националистов и откровенных русофобов; потом эта власть стала реализовывать свою фашистскую идеологию; и ЛИШЬ ПОТОМ, как защитная реакция на этот беспредел, отреагировали: Крым, Россия, Донбасс.

Поэтому роль Запада в этом конфликте самая неблаговидная: он стал тем фитилём, который поджёг ситуацию на Украине и посеял в ней гражданскую войну.

Это уже признали даже в самих Соединённых Штатах, например – бывший конгрессмен Рон Пол. Суть его последнего заявления сводится к следующему. «Многих жертв удалось бы избежать, если бы Джон Маккейн оставался дома и беспокоился о своих избирателях в Аризоне, а Виктория Нуланд и посол Джеффри Пайетт сосредоточились на настоящей дипломатии вместо смены режима. Без вмешательства со стороны Америки события Евромайдана стали бы обычной главой в истории постсоветской Украины» (РИА Новости).

Сделаем ещё один уточняющий акцент. Говорят, что Украина стала ареной противостояния двух крупных держав: США и Россией. Мол, Украине просто не повезло – паны дерутся, у холопов чубы трещат. Так-то оно так, да некоторые при этом ставят знак равенства между геополитическими конкурентами. А это в корне неверно. Миссия США вовсе не подобна миссии России.

Миссия США, и они этого особо не скрывают, в навязывании всему миру своего господства, своего видения мира, своей идеологии (под вывеской утверждения «демократических свобод»). Миссия России – в защите своего суверенитета, своих земель, своей культуры, своих народов. Почувствуйте разницу: Россия защищает свои интересы и интересы своих партнёров, но не в ущерб другим народам; США защищает свои владения, коими являются, по их оценке, весь мир.

Американцы говорят: «Мы не допустим, чтобы кто-то, кроме нас, правил миром. И ради этого мы готовы развязать войну в любой точке планеты (разумеется, кроме территории самих США)». Россияне говорят: «Мы не допустим, чтобы нами кто-то управлял. И ради этого мы готовы отразить любую агрессию». Для США Украина есть лишь очередной плацдарм в глобальной войне за своё господство. Для России Украина – ближайший сосед и партнёр, которого американцы хотят превратить в лютого врага России.

Справедливости ради отметим, что роль Евросоюза с начала конфликта в корне изменилась. Если вначале Европа (вместе с Америкой) хотела, чтобы война, начавшись на Украине, пришла в Россию (тем самым резко её ослабив), то сегодня, когда этим планам, благодаря дальновидной и взвешенной политике Путина, сбыться не удалось, Европа поняла, что разрастающийся конфликт пойдёт в противоположную сторону – к ней. И теперь Европа (в лице Германии и Франции), наконец, забила тревогу и заняла миротворческую позицию на Украине, в каком-то смысле став в оппозицию своему традиционному партнёру (по дележу мира) – США.

Украина - старая и новая

От анализа перейдём к синтезу.

Как говорил известный литературный герой: разруха не в клозетах, а в головах. Та разруха, которую мы сегодня наблюдаем на Украине, есть прямой результат разрухи в головах её жителей. Самый большой сегодняшний дефицит на Украине – это здравый смысл. Абсурд и дикость доведены до предела! И самые рьяные патриоты Украины являются самыми рьяными её разрушителями. Поэтому хотелось бы довести до читателя (не зависимо от его идеологических воззрений) простую, но крайне полезную на сегодняшний день мысль: патриот не тот, кто сражается за свою родину, а тот, кто ВНАЧАЛЕ ДУМАЕТ, а потом рвётся в бой. Давайте думать вместе. Давайте думать о будущем Украины.

Построение нового государства – с новой идеологией, с новой политической доктриной, с новыми лидерами – вот единственный путь сохранения Украины. Иных вариантов просто не существует.

Украину можно сохранить только в том случае, если к власти придут люди – РЕАЛИСТЫ: понимающие разницу в миссиях России и Америки; выстраивающие отношения с Западом и с Россией исключительно в прагматичном ключе – без самообмана и самоунижения; знающие реальную историю Украины и понимающие, что она де-факто есть часть Русского культурного пространства.

Бандеровщина, если под ней понимать идеологию фашизма с галицкими корнями, не может быть господствующей не только в Киеве, но и во Львове. Потому что ничего, кроме разрушений, такая идеология не несёт.

Другое дело – учёт особенностей менталитета и культуры жителей Галиции, равно как и жителей других самобытных областей Украины. Да, это надо принять как данность, но стремиться к тому, чтобы разница в менталитете и культуре не приводила к конфликтам, подобным сегодняшнему.

Мы можем выделить по крайней мере четыре такие области: Новороссия, Малороссия, Галичина и Закарпатье. Как сохранить их самобытность в рамках единого государства? Путь только один – через предоставление этим областям определённой культурной, экономической и политической автономии, иначе говоря – через федерализацию. Но ни этот ли план предлагает сегодня Донбасс, ныне уничтожаемый «за сепаратистские настроения» руками киевских властей?.. Федерализация выгодна всем народам, населяющим Украину.

Она не выгодна только фашистам, планы которых, как мы уже показали, ничего общего с планами по возрождению и укреплению Украины не имеют. Поэтому в новой федеративной Украине (если такая состоится) необходимо принять самые жёсткие меры по недопущению любых проявлений фашизма, экстремизма, разжигания национальной розни.

Чтобы Украина окончательно не развалилась на ряд воюющих между собой полунищих, голодных феодальных княжеств, где правит не закон, а грубая военная и криминальная сила, нам всем, жителям разных украинских регионов, надо стать единым фронтом против общих смертельных врагов: нынешней киевской хунты – носителей фашистской идеологии, и их прямых кураторов из США.

Юрий Черепахин

http://www.trinitas.ru/rus/doc/0012/001d/00123530.htm

0

373

А сколько крови должно пролиться в  России?

Расстрел у Кремля: в Москве убит Борис Немцов

В Москве убит известный политик Борис Немцов. Он был застрелен в пятницу поздно вечером напротив Кремля четырьмя выстрелами в упор

Выстрелы на мосту

Борис Немцов был убит около 23:15 по московскому времени, когда вместе со своей спутницей, гражданкой Украины Анной Дурицкой шел по Большому Москворецкому мосту от Кремля в сторону Болотной улицы. За полчаса до этого он дал интервью по телефону украинской радиостанции «Вести», в которой поделился воспоминаниями о том, что именно его Борис Ельцин хотел сделать своим преемником на посту президента России, но потом передумал.

Как рассказал РБК его соратник Илья Яшин со слов позвонившей ему Дурицкой, в нескольких десятках метров от Собора Василия Блаженного к Немцову подъехал автомобиль, из которого неизвестные открыли огонь. Как выяснили позже эксперты-криминалисты, преступники выстрелили не меньше шести раз. Четыре пули попали в Немцова, в том числе в сердце и в голову. От полученных ранений он скончался на месте.

Спутница Немцова в результате покушения не пострадала. Уже после прибытия на место происшествия полиции ей была оказана психологическая помощь, кроме того у девушки сняли первые показания.

Машина, на которой передвигались преступники, скрылась с места происшествия. Свидетели успели заметить, что это был автомобиль марки Ford белого цвета. Позже следователи, изучив записи с камер видеонаблюдения, выяснили, что в примерное время убийства по мосту проезжали три машины Ford Focus и Mondeo. Номера машин были установлены, после чего автомобиль подозреваемых объявили в розыск.

Начало расследования

На место происшествия приехало все руководство полиции: начальник Главного управления МВД по Москве Анатолий Якунин, а также министр внутренних дел России Владимир Колокольцев, взявший дело об убийстве Немцова под личный контроль. К часу ночи, когда корреспонденты РБК прибыли на место преступления, под мелким дождем в начале Большого Москворецкого моста уже работала группа следователей, машина центра экстренной медицинской помощи, движение перекрыли несколько полицейских машин.

Полиция оттеснила журналистов, оцепив всю левую сторону моста, и поначалу не сообщала никакой информации. К месту происшествия съезжались соратники и друзья погибшего: оппозиционеры Михаил Касьянов и Илья Яшин, журналистка Ксения Собчак с мужем, журналист Сергей Пархоменко, обозреватель Кирилл Рогов, координатор «Открытой России» Владимир Кара-Мурза и другие. Многие, включая журналистов, плакали.

По факту убийства Главным следственным управлением СК России по Москве было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

К работе на месте преступления приступили эксперты-криминалисты, в течение нескольких часов исследовавшие место преступления, собиравшие улики и изучавшие записи с камер видеонаблюдения. Ближе к утру следователи пришли на квартиру к Немцову на улице Малая Ордынка. Как сообщает агентство Интерфакс, они начали изымать там бумаги.
(еще и обыск провели...)
http://top.rbc.ru/politics/28/02/2015/5 … d2f39fb66d

из области фантастики..у стен Кремля - машина скрылась незамеченной,
где каждый сантиметр под камерами..

полный репортаж, твитты здесь
http://snob.ru/selected/entry/88651

Отредактировано marik771 (28-02-2015 10:52:47)

0

374

Кому то очень нужно раскачать ситуацию  в России.... Не просто так его убили. Видела слегка "перевернутое" лицо Ксюши Собчак по телевизору, видно, что очень испугалась.

+4

375

marik771 написал(а):

А сколько крови должно пролиться в  России?

чтобы раскачать либеральное меньшинство на очередные марши протестов??
не удивлюсь, если далее последуют очередные Болотные площади.....

+2

376

сейчас будут писать всё, что угодно и, и думается мне, что правды мы так и не узнаем, но с выводами автора " нужно ли это Путину" согласна

Знакомый следак сообщил: есть доказательства "украинского следа" в убийстве Немцова

Киллеры ехали на машине в точное место и в точное время. Не в подьезде караулили и не в кафе подошли. Важно, чтоб он растрелян был именно на мосту, где планировались народные гуляния в честь годовщины присоединения Крыма.
На мосту нельзя постоять и подождать, вообще возле Кремля в центре машину нигде не поставишь. Рассчитать, что в это время Немцов будет там , можно только если он сам об этом скажет, что абсурдно, либо его приведет кто-то под пули. С ним была украинская моделька, которую развели в темную: познакомься с Немцовым, прилети к нему, погуляй вокруг Кремля в нужное время. Обеспечишь себя на всю жизнь, вот тебе предоплата.
Ну не Немцев же красотами Москвы любовался , чего он не видел там? Явно это дивяина его просила в этом месте повыгуливать ее.
Работали по Немцову не профессиональные снайперы, которые могли бы засесть в удобном месте, а непрофессионалы, которые пуляли наугад (вполне предполагая, что могут и не добить без контрольного выстрела и что, мол, раненый он "тоже сойдет"). Убийцы - наемники из какой- нибудь службы безопасности, просто левые бандюганы , которых запарили на левую работенку. Английские , американские и израильские спецслужбы так дела не делают.

Знакомые следаки сообщают:
Допрос украинской проститутки уже подтвердил эти предположение. По машинам тоже есть какая-то инфа, то ли их арендовали люди с хохляцким акцентом то ли что- то типа этого.
Позже будут более точные сведения.

Доподдерживался Боря майдан, отблагодарили...

И еще: укры уверены, что раз у них проканало на майдане с небесной сотней, так же проканает и с москалями.

Только есть разница.
Чем отличается кот от льва?
Кот смотрит на бумажку, котрой размахивают у него перед носом, а лев смотрит на того, кто размахивает. Вроде бы семейство кошачьих, родня.... Разница между укром и русским такая же как между котом и львом, хотя и родня...
Укров можно развести на туфту вроде "небесной сотни" (Янукович и Беркут типа убили) , а до этого хорошо работало " отравление Ющенко" , " убийство Гонгадзе" , после этого - Боинг, русские против такой циничной и оскорбительной для здравого смысла попытки разводки только еще больше сплотятся вокруг Путина и будут презирать оппозицию.

Укры же считают русских еще глупее себя. Так же как коты , наверное , считают глупыми львов: зачем они такие большие и страшные , охотятся, строят империи, не лучше ли тереться об хозяина и попрошайничать на лапках , получая все на халяву?

Поставим себя на место Путина. Но не настоящего, а такого, как его изображает оппозиция, кровавого черного злодея. И больше всего на свете он , конечно , мечтает, убить оппозиционеров.
Правда , тогда возникает ряд вопросов.
Ну разве не проще было бы сначала уморить в тюрьме Ходора и обьявить , что он скончался апоплексическим ударом? А не выпускать его. Посадить Навального , имеющего хоть какой-то рейтинг? А не держать вопреки всей судебной практике на свободе.
Нет, выбрали никому не угрожающего Немцова, который непопулярен , так как был в Правительстве во время дефолта, который интересен скорее тем, что он в прошлом был известен Западу и фигура - именно для большого шума пригодная идеально в отличие, например, от никому на западе неизвестного какого- нибудь Каца.
Ну допустим, все- таки почему-то Путин ненавидел именно Немцова. Но разве"кровавый Путин" не мог бы отдать приказ его грохнуть когда -нибудь под новый год, а не за один день до масштабного митинга оппозиции? И не за две недели до начала празднования годовщины присоединения Крыма? То есть в самое неудобное время.
А разве не лучше было бы сделать это убийство где-то в Ярославле или на Украине, а уж никак не в центре Москвы, в 200метрах от Кремля, и как раз там , где планировались масштабные праздничные гуляния в честь присоединения Крыма? Это то , что планировал Путин отметить максимально широко и торжественно.
И наконец, способ убийства: разве не правильнее было бы со стороны "диктатора" отдать приказ инсценировать какую-то пьяную драку в кабаке или что-то в этом роде, чтоб лишний раз даже смертью испортить репутацию политику, а не правращать в героя, умершего от пули в спину?

Все , абсолютно все говорит о том, что Путин - последний , кто в этом убийстве был заинтересован.
Наоборот , враги Путина получают массу выгод: спасен провальный митинг, новые "доказательства" кровавости режима" , испорчена годовщина Крыма и т д

Не замечать этого и обвинять Путина - надо быть идиотом, каких просто не бывет. Поэтому тот , кто сейчас обвиняет Кремль - это не идиот , это циничная , все понимающая тварь, делающая пиар на крови и играющая роль "возмущенного гражданина" .
Данная история максимально ясно высветила , что на самом деле против Путина стоят именно такие циничные политиканы или (заказчики) которые не остановятся ни перед какими провокациями , им , что в Боинге 200 человек грохнуть, что известного политика в центре Москвы....

Мое вчерашнее пророческое интервью на Взгляде их недоооценило. :dontknow: (автора не знаю, кто-нибудь смотрел это интервью?)

Я думал все обойдется нападением молодых людей переодетых байкерами на невинных девушек с криками: " слава Путину!"
Но враги подняли ставки.

http://matveychev-oleg.livejournal.com/2024807.html

+4

377

открытым текстом :D

Ляшко: Если Гонтарева останется на посту главы НБУ ещё пару месяцев, никакого Путина не надо будет

27 февраля в эфире программы Шустер Live лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил о том, что в случае сохранения должности главы Нацбанка за Валерией Гонтаревой Украине грозят непоправимые последствия.

Ляшко считает, что назначение Гонтаревой было ошибкой, так как её знания и опыт не соответствуют должности главы НБУ.

«Вышла вся такая красивая, в украшениях, на трибуну Верховной Рады в июле прошлого года, когда её назначали, и говорит: «Люди добрые, я не специалист, я никогда этим не занималась, но я научусь». И 370 депутатов жмут на кнопку. Знаете, как в одном известном фильме, пусть на кошках учится», – посоветовал Ляшко.

Соответственно, если её не снять с должности, считает политик, то ситуация на валютном рынке может привести страну на грань коллапса.

«Если Гонтарева останется на посту главы НБУ ещё пару месяцев, никакого Путина не надо будет… Говорят там о каких-то агентах ФСБ» ;) , – предупредил Ляшко.

Савик Шустер тут же задал оратору вопрос о том, кого бы он предложил выдвинуть на пост главы Нацбанка вместо Гонтаревой. Ляшко ответил уклончиво.

«У меня есть кандидатура, но я не хочу её называть. Назначение главы НБУ – компетенция президента. Если я назову фамилию, президент точно не назначит этого человека», – сказал глава Радикальной партии.

http://sharij.net/14414

0

378

JanuSS написал(а):

чтобы раскачать либеральное меньшинство на очередные марши протестов??

да-да :yep:  прочитала под каким-то роликом комментарий:

"Что-то не сростается у кураторов цветных революций...торопятся, мельтешат. Какой прок от Немцова живого был? А вот от мертвого - куча ништяков, в канун 1 марта - особенно, когда его марш имел все шансы провалиться. Грязная политика - взять и ради своих целей убить человека. И вот теперь будут лепить из него мученика и качать лодку... Всё так бездарно, прозрачно и жестоко-цинично.."

абсолютно согласна

Убийство Немцова... Электрошок для оживления оппозиции

Москве на Большом Каменном мосту четырьмя выстрелами из пистолета убит Борис Немцов. По русскому обычаю о покойниках либо хорошо, либо ничего. Поэтому начнем с минуты молчания. И соболезнований семье. Любая смерть – трагедия. Убийство – тем более. Убийство же одного из лидеров оппозиции накануне объявленного массового антиправительственного митинга 1 марта – гнусная, замешанная на крови провокация.

Поразительно, конечно.
2015 год - и такая чистая, стопроцентная история из начала 2000-х, эпохи первых лет борьбы с кровавым Путиным.
Любимая идея покойного Бориса Абрамовича - завалим Васю, чтобы подумали на Колю, - которая так ярко прозвучала в истории с кандидатом Рыбкиным на президентских выборах 2004 года, когда Рыбкин еле ушел живым от патрона, - вдруг возродилась.

http://cs623324.vk.me/v623324574/20243/1kAAfmBJ8zg.jpg

Несчастный Борис Ефимович был принесен в жертву численности марша "Весна" - прямо под дату, "все аккуратно".
Его труп - как электрошок для оживления оппозиции. "Чтобы вышли", "чтобы возмутились".
И ведь либералы - до такой степени простодушные бараны, что поверят, будто Путин прямо перед их марьинскими хождениями решил убить своего опасного противника Немцова, он ведь тиран, а тирану обязательно нужно кого-то убить. Как в комиксах.
Но, повторяю, поразительно, что воскрес фирменный политтехнологический метод десяти-пятнадцатилетней давности.
Такое ощущение, что какой-то человек много лет сидел в тюрьме, а потом вышел - и начал решать вопросы привычным способом. Дмитрий Ольшанский

http://i.imgur.com/EJQGDVb.png

Путин о сокральной жертве!


http://www.youtube.com/watch?v=q-njh-EHJjw

Ну и конечно... Найден виновный в убийсте Немцова
http://sobesednik.ru/politika/20150210- … menya-ubet

http://ic.pics.livejournal.com/beriozka_rus/46004681/90391/90391_original.png

Можно себе представить, какой вой подымут российские либеральные СМИ. Какую “озабоченность” будут высказывать западные лидеры. Ситуацию попытаются отыграть по полной. В этом нет никаких сомнений. Только будет ли от этого толк? Ну придет 1 марта на либеральный оппозиционный митинг не десять тысяч, а двадцать. И все. Раскачать лодку не получится. Все уже давно все поняли, и подобные вещи не сработают.

http://beriozka-rus.livejournal.com/408863.html

+1

379

Прошлась (сдуру, на автомате) по лентам соцсетей и новостям.
Из сотен постов и комментариев ТРИ штуки о том, что убийство отвратительно, а заказное демонстративное убийство за гранью отвратительности.
#humane nature

0

380

Вот только вчера Классрук опубликовала этот пост:

Классный руководитель написал(а):

Вся суть оппозиционного марша белоленточников в этом видео
1 марта этого года российская оппозиция зовет своих сторонников на так называемый антикризисный марш протеста под названием "Весна". Само мероприятие полностью лишено конструктивной составляющей, направленной на поиск выхода из экономического кризиса. Тогда для чего оно все-таки проводится?

И мы все ждем 1 марта, а тут они решили отойти от методички. Круто, че.

Если рассмотреть все версии, кто заказчик:

1. Допустим заказчик Путин. Кровавый Влад расправился со светочем российской оппозиции  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  Ему это вообще не выгодно. Немцов не тот политик, которые нес угрозу. То, что он возглавил протестное движение в 2011 году стало одной из причин его слива. Очень многие люди тогда поуходили с протестов, потому что многие помнили 90-е и Немцова у власти (после того, как выяснилось, что Васильева агент спецслужб, мелькала мысль, может наши лидеры оппозиции тоже?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif  ).
И даже, если бы Путин хотел его убрать (теоретически), так неужели кгбешник не придумал бы более изящного варианта, типа сердечного приступа в сауне?

О том же говорит и Ирина Хакамада:
Бывший сопредседатель партии «Союз правых сил» Ирина Хакамада считает, что убийство сопредседателя «РПР-Парнас» Бориса Немцова - это провокация, направленная на то, чтобы «расшатать» ситуацию.

«Я могу сказать, что такое настроение ужасное в России: что все, кто в оппозиции - с ними можно делать все, что угодно. Пошло раздувание этой агрессии, антимайдан. Наверное, всякие отморозки почувствовали, что можно все, а уже причины - следствие будет разбираться», - приводит РИА Новости слова Хакамады.
«Но это точно провокация, она точно не выгодна Путину и она направлена на то, чтобы все просто расшатать в клочки - если это сознательная группировка, а если это отморозки, то они почувствовали, что оппозиция - с ней можно делать все, что угодно», - уверена политик.

2. Украинский след.
Это выглядит более очевидным и бросающимся в глаза. Выгодно это Украине? Да. Так как это прекрасный способ снова обвинить Путина во всех смертных грехах.
Борис Немцов был любителем красивых женщин, это не секрет. Итак, в момент убийства он прогуливается с украинской моделью
http://ic.pics.livejournal.com/andrey_kuprikov/22710770/538256/538256_original.jpg
Выше уже эту версию рассмотрели.
У

Классный руководитель написал(а):

Киллеры ехали на машине в точное место и в точное время. Не в подьезде караулили и не в кафе подошли. Важно, чтоб он растрелян был именно на мосту, где планировались народные гуляния в честь годовщины присоединения Крыма.
На мосту нельзя постоять и подождать, вообще возле Кремля в центре машину нигде не поставишь. Рассчитать, что в это время Немцов будет там , можно только если он сам об этом скажет, что абсурдно, либо его приведет кто-то под пули. С ним была украинская моделька, которую развели в темную: познакомься с Немцовым, прилети к нему, погуляй вокруг Кремля в нужное время. Обеспечишь себя на всю жизнь, вот тебе предоплата.

Добавлю, что девушка не пострадала. На просторах сети спрашивают, она прогуливалась на расстоянии 20 метров от него что ли, раз ни одна шальная пуля не попала?

Версия рабочая и правдоподобная. Но уж больно все и топорно, и гладко сделано при этом. Возникает вопрос, не хочет ли кто-то, чтобы все подумали именно на украинцев?

3. Заказчик Американцы. Да, им это выгодно. Та самая сакральная жертва, которая позволит раздуть тлеющие угли и устроить в России гражданскую войнушку по примеру соседней Украины.

4. Заказчик - спецслужбы из окружения Путина, которые хотят устроить дворцовый переворот. Теоретически, в окружении Путина могут находиться люди, которые хотят его подставить и сместить и могли разработать такой план.

5. Заказчик - другие оппозиционные лидеры. Цели - см. пункт 3. Оппозиция 1 марта проведет в Москве траурный марш. Другим способом вытащить больше 100 человек на улицу было бы невозможно. Значит с высокой долей вероятности на марше будут новые жертвы.
http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/1504147/1504147_300.jpg

6. Заказчик - сам Борис Немцов. Да, мелькает и такая версия, что Немцов был в курсе планируемого покушения, и ему пообещали ранить его, но не смертельно. Соответственно рост рейтинга был бы гарантирован. Однако не срослось.

7. Бытовая версия. Ну как вариант, так как Немцов был любителем красивых женщин, почему бы не допустить вариант, что он перешел дорогу кому-то из тех, кому не следовало ее переходить и его мог убить какой-нибудь разгневанный ревнивец-муж, создав видимость политического убийства.

8. Заказчики - антимайдан. И такая версия есть. Опять же с целью раскачки ситуации.

Могу сказать, что Путину все же это нужно было меньше всего.
Кстати, прогнозы Альберта сбываются, он как раз говорил о том, что в феврале-марте обострение ситуации, и возможна смерть кого-то из политиков. И я бы посоветовала девочкам, которые сейчас в Москве, не выходить никуда ближайшие несколько дней. Скорее всего будет еще пролита кровь, а похоронный марш прекрасный повод для этого.

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/t31.0-8/s720x720/10604049_1046864998662446_591483324412901985_o.jpg

0

381

В продолжение своего поста:

Самые распространенные версии убийства Немцова

Спустя 12 часов после случившегося в ночь на субботу в Москве громкого убийства оппозиционера Бориса Немцова пробежал новостные ленты и собрал все версии случившегося. От логичных до абсурдных. Решил собрать в один пост самые распространенные версии убийства оппозиционера, появившиеся на данный момент в информационной и интернет-среде.

Виноват Госдеп.
Мнение, что Немцов стал жертвой обстоятельств, тем, на кого указал перст Госдепа ради создания большой информационной бучи, вполне имеет место быть. Посудите сами - от колоссального вливания американских денег в российское протестное движение не оказалось практически никакого толка. Привело лишь к тому, что тех, кто должен был объедениться под общими знаменами и в унисон кричать про то, как хорошо там, в европах и америках, и как плохо в России, начали грызться между собой за зеленые бумажки и право быть первым в случае, если эксперимент удастся. Однако опыт того, насколько нелепо и глупо может быть дележка шкуры неубитого медведя, все увидели уже на днях, когда стало понятно: готовящийся на первый день весны марш оппозиции откровенно провален. Сказать, что все отменяется? Не камильфо, остатки приверженцев не поймут, а то и вовсе отвернутся. Проводить, чтобы показать - вместо миллионов вышло пара тысяч человек, из которых большинство - журналисты и зеваки? Еще хуже, налицо провал оппозиционного движения. А вот убийство одного из лидеров оппозиции, под которое можно подвести отмену марша и попытаться под шумок собрать снова в одну толпу разнозненных недовольных - на это Госдеп пойти может. Вспомните хотя бы смерть в Украине журналиста Георгия Гонгадзе в 2000 году и последующие затем акции оппозиции. Повторить украинский сценарий в Москве Госдеп хочет очень давно.

Внутрипартийные разборки.
Этого исключать тоже нельзя. В последнее время политические разногласия и борьба за власть внутри одной политической структуры в среде оппозиционеров - совсем не редкость. И "РПР-Парнас" также трещало от непонимания кто же у них истинный лидер и лицо партии - Немцов, мало кем поддерживаемый в народе, или Касьянов, за которым и вовсе закрепилась кличка "Миша два процента". Версию убийства своими же однопартийцами поддерживает лидер либерал-демократов Владимир Жириновский, хорошо знакомый с Немцовым еще по события 20-летней давности, когда на всю страну транслировались их горячие дебаты с поливанием соком.

Подстава от Яшина.
Член бюро федерального политсовета партии "РПР-Парнас" Илья Яшин, как ни странно, тоже фигурирует как один из возможных причастных к убийству своего товарища. Мало того, что он одним из первых оказался над бездыханном телом своего соратника, так и начал подтверждать всем СМИ, что Немцов действительно убит. Именно от Яшина активно пошла информация, якобы Немцову ранее угрожали в соцсетях. Тщательно подготовленная почва, чтобы спихнуть неугодного оппонента, а самому занять его место? Такой версии исключать тоже нельзя.

Привет с Швейцарских альп
Давние противостояния Немцова с Михаилом Ходорковским могли закончиться именно таким образом. По некоторым сведениям, именно МХБ влил крупную сумму денег в организацию "Весны", а как узнал, что все похерено, в том числе и при участии (или безучастии) Немцова, решил показательный пример преподнести остальным оппозиционерам. К тому же есть подобный опыт - в свое время мэр города Нефтеюганск Владимир Петухов был убит начальником службы безопасности Ходорковского.

Шоколадные короли
В Украине Немцов бывал частенько - помогал на майдане, пронюхивал почву, делал заметки в блокнот о том, какой опыт перенять для устройства подобного госпереворота в России. Не смог. Или разнюхал слишком много тайн шоколадного дворца Порошенко и грозил их раскрыть. Все возможно. Как нельзя исключать и ту версию, что оппозиционный Кремлю Немцов мог стать посланием президенту Путину. Чтобы отомстить за географические потери, а заодно сплотить толпу для московского майдана, так необходимого сегодня киевской хунте. И разве сможет теперь официальный Киев промолчать на тему того, что в центре Москвы лидеров оппозиции отстреливают?

От баб одни несчастья
Вместе с Немцовым в момент убийства находилась киевская топ-модель, 23-летняя Анна Дурицкая. Уже понятно - чтобы совершить такое убийство, нужен был точный план действий Немцова на этот вечер. Знала о нём именно Дурицкая, с которой Немцов собирался поужинать в ГУМе. Могла она стать "наводчиком"? Возможно, к тому же сама не пострадала. Но помимо молодой украинки в жизни Немцова было столько обманутых женщин, столько детей от них и несметное количество абортов, что вполне возможно убийство на бытовой почве из-за ревности. Может, кто-то из обманутых супругов решил именно таким образом отомстить оппозиционеру.

Бизнес в Нижнем Новгороде
Долгое время Немцов в Нижнем Новгороде был губернатором. Воспоминания об этом у нижегородцев не самые радужные - его там попросту ненавидят. И было за что: он открыл некогда закрытый город Горький, приватизировал множество объектов, по сути, стал получать баснословную прибыль, после чего слинял, оставив горожан дальше самим разбираться с наследием экс-губернатора. По некоторым данным, Немцов ежемесячно получал значительную сумму от акций госкорпораций, приватизированных им в конце "девяностых". Причем это может быть как давняя обида, так и сегодняшний передел собственности. В любом случае, исключать бизнес Немцова нельзя.

Власть и иже с ними
Немцов был неугоден власти. Потому что он активно критиковал её и был готов хоть на амбразуру, лишь бы доказать свою точку зрения. Нападки на власть ему диктовали американские партнеры, с которыми он работал еще с начала 90-х годов прошлого века. Но убийство Немцова власти было бы невыгодно. Расчет на то, что миллионы россиян поверят, будто у нас теперь власть у стен Кремля неугодных расстреливает выглядит бредово, если честно. Такой же нелепой лично мне кажется версия, что В блогосфере активно обсуждают и «ярославскую версию» — что убийство Немцова связано с его работой в Ярославской облдуме.

Склоняться можно к любой из приведенных версий. В каждой из них есть свое зерно и своя доля абсурда. Лично на мой взгляд убедительнее всего здесь - заказ Госдепа. Она же перекликается с темой повторения украинского сценария в Москве и внутриоппозиционным расколом в современной России. Понятно, что американскому заказчику это могло не понравится и в данном случае Немцов - либо надоевшая фигура, либо показательный пример другим в науку. Оба варианта ужасны, ибо никогда для достижения своих политических целей нельзя прибегать к убийству. Это самое подлое, циничное и ужасное, что только может быть в нашем мире. Какая из собранных здесь версий окажется верной - надеюсь, скоро узнаем.

http://marv.livejournal.com/2289124.html

0

382

Вивьен написал(а):

Из сотен постов и комментариев ТРИ штуки о том, что убийство отвратительно, а заказное демонстративное убийство за гранью отвратительности.

А что пишут? Неужели большинство (кроме ТРЕХ человек) рады смерти Бориса Немцова? Марина, не верю.

Мы тоже не пишем, что убийство - это предел мерзости. Зачем писать? И так понятно. Для любого нормального человека.

Сразу начали анализировать причину. Но это не отменяет негативного отношения к факту убийства. Наоборот, поиск исполнителя и заказчика  - показатель того, что большинство считает, что виновные должны быть найдены и наказаны.

0

383

Olgeya написал(а):

А вот убийство одного из лидеров оппозиции, под которое можно подвести отмену марша и попытаться под шумок собрать снова в одну толпу разнозненных недовольных - на это Госдеп пойти может.

Olgeya написал(а):

3. Заказчик Американцы. Да, им это выгодно. Та самая сакральная жертва, которая позволит раздуть тлеющие угли и устроить в России гражданскую войнушку по примеру соседней Украины.

Да, предсказуемое мнение - во всем виноват Госдеп, великий и ужасный.

Это всесильный Госдеп платит нашим старикам такие деньги, что заставляет умирать от нищеты, это он заставляет сирот умирать в детских домах,
это конечно Госдеп обрушил нашу экономику,
и сделал рубль окончательно деревянным, настолько что даже Донбасс рассчитывается в госдеповской валюте.
Это опять же Госдеп заставляет онкобольных прыгать из окон, не имея возможности получать импортные препараты,
это конечно же, Госдеп стравил Украину и Россию, оставив за собой десятки тысячи жертв с обоих сторон и миллионы людей без крова.

А теперь, конечно же, Госдеп убил Бориса Немцова.

Самим не смешно?

0

384

marik771 написал(а):

А теперь, конечно же, Госдеп убил Бориса Немцова.
Самим не смешно?

Рекомендую еще раз перечитать оба моих поста. Можно даже дважды. Там перечислено несколько версий и версия Госдепа не на первом месте. И да, не смешно, так как эта версия имеет под собой немало оснований. Рекомендую также для общего развития и повышения уровня образования перечитать историю Соединенных Штатов Америки, Вьетнама, Ирака, Югославии и Ливии.

+3

385

marik771 написал(а):

Да, предсказуемое мнение - во всем виноват Госдеп, великий и ужасный.
Самим не смешно?

Сама придумала? Сама и посмеялась? Вот это, действительно смешно.
Или слепота или нечистоплотность .

+1

386

Мушу написал(а):

Или слепота или нечистоплотность .

Еще может быть клиповое мышление.

"при клиповом мышлении – окружающий мир превращается в мозаику разрозненных, мало связанных между собой фактов. Человек привыкает к тому, что они постоянно, как в калейдоскопе, сменяют друг друга и постоянно требует новых. Если посмотреть со стороны анализа информации, то обладатель КМ оперирует только смыслами фиксированной длины и не может работать с семиотическими структурами произвольной сложности. Внешне это проявляется в том, что человек не может длительное время сосредотачиваться на какой-либо информации, и у него снижена способность к анализу. "

0

387

Терпеть не могу Доренко, но здесь согласна на все 100.

Сергей Доренко: Его убили не из-за бизнеса. Он им не занимался и ни в чем не нуждался. Он облагодетельствовал десятки олигархов в девяностые, и они должны были ему по гроб жизни. Это не была месть одного из рогатых мужей. Потому что Борис любил так называемых open-minded girls, а у них не было мужей. Это политическое убийство. Месседж человека, который это сделал, хорошо прочитывается: убийца искал сцену — в этом может быть отгадка. Убийство Немцова произошло прямо под оком Саурона. Это исполнено для папы, чтобы папа видел, что он не контролирует ситуацию. И фигуру выбрали знаковую для Путина: это человек девяностых. Теперь папе придется доказать, что он держит точку, а не эти люди.
http://snob.ru/selected/entry/88676

0

388

Olgeya написал(а):

Еще может быть клиповое мышление.

Я стала замечать за собой эту клиповость.  :blush:

Длинные тексты зачастую не могу читать. Возможно из-за уже появившейся привычки к короткому изложению мыслей, возможно из-за того, что пишут нереально много, и жалко времени на чтение постов людей, которые для меня не являются авторитетами, или, вообще, непонятно кто. Много графоманов в сети.

И зависимость от новой информации есть. ага. В общем, к доктору!

0

389

+1

390

27 февраля
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что надо пересмотреть принцип верховенства международного права, который зафиксирован в Конституции РФ.

«Возникает вопрос: а надо ли нам в полной мере принимать международное законодательство, тем более, что оно сейчас стало объектом манипуляции? То есть международные законы, но они подвержены трактовкам», — цитирует Пушкова РИА Новости.

По словам главы комитета, США — «пристанище демократии» — не ратифицировали многие международные соглашения. «И почему мы в этой ситуации должны непременно следовать всем этим законам, которые мы приняли в 1990 годы по политическим соображениям — потому что мы тогда пытались преодолеть наследие холодной войны и максимально сблизиться с Европой. Но сейчас мы видим, что холодную войну ведут против нас, несмотря на все подписанные нами конвенции и принятые нами обязательства», — отметил Пушков.

«Не надо абсолютизировать международное право — оно является функцией от политики в значительной степени. И всегда, когда США и НАТО нужно было нарушить международное право, они его нарушали», — добавил парламентарий.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/76784

26 февраля
Руководитель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин считает, что закрепленный в Конституции принцип безусловного приоритета норм международного права над национальным законодательством противоречит интересам страны.
Бастрыкин отметил, что «в других государствах действуют более гибкие механизмы. И, как показывает практика, указанное положение работает против интересов России, умело используется западными оппонентами», передает «Интерфакс».

По словам главы СК, «представляется, что устранение в нашем законодательстве этих, образно говоря, диверсий правового регулирования укрепит независимость России в правовой сфере, вернет его к лучшим традициям отечественного судопроизводства».

Ранее в четверг на заседании коллегии ведомства Александр Бастрыкин предложил расширить компетенцию российских правоохранительных органов при расследовании международных преступлений, совершенных за рубежом.

Он напомнил, что Уголовный кодекс РФ «регулирует лишь порядок направления международных запросов о правовой помощи, в то время как в отдельных случаях надо провести ряд процессуальных действий, а иногда - целое предварительное расследование на территории другого государства».
http://www.vz.ru/news/2015/2/26/731628.html

0

391

Olgeya написал(а):

И я бы посоветовала девочкам, которые сейчас в Москве, не выходить никуда ближайшие несколько дней.

На работу то, можно сходить? o.O

marik771 написал(а):

Самим не смешно?

Не смешно, мы в этом живем, а вы только как пример приводите. Если много раз сказать халва - во рту слаще не станет.

Мушу написал(а):

Длинные тексты зачастую не могу читать. Возможно из-за уже появившейся привычки к короткому изложению мыслей, возможно из-за того, что пишут нереально много, и жалко времени на чтение постов людей, которые для меня не являются авторитетами, или, вообще, непонятно кто. Много графоманов в сети.

И зависимость от новой информации есть. ага. В общем, к доктору!

У вас Мушу все в порядке. Просто темп жизни у нас другой, более быстрый и не можем мы читать долгие длинные описания. Времени на это не хватает.

0

392

Чубайс прав.

http://www.rusnano.com/about/press-cent … m-nemtsova

Заявление Анатолия Чубайса в связи с убийством Бориса Немцова

28 февраля 2015

Трудно поверить в то, что Бориса убили. Но это так. Его убили. Трудно представить себе, что происходит сегодня с его матерью, Диной Яковлевной, дочерью Жанной, детьми, близкими, родными, теми, кто рядом с ним был десятилетия. Это настоящее горе. Я с Борисом рядом 25 лет. Видел его в самых тяжелых ситуациях. Видел в ситуациях, когда жизнь висела на волоске. Я ни разу не видел его струсившим, я ни разу не видел его испугавшимся чего-то. Все прекрасно знают, что Борис — человек абсолютно неподкупный, абсолютно искренний, до прямолинейности честный. И сегодня, когда я слышу телевизионные комментарии некоторых политиков или комментарии в интернете о том, что это либералы организовали убийство Немцова, или комментарии о том, что либералы спровоцировали заговор, результатом которого стал кризис российской экономики, я понимаю, что дело не в тех, кто это говорит, а дело в том, что в стране создан спрос на злобу, в стране создан спрос на ненависть, в стране создан спрос на агрессию. Если всего несколько дней назад здесь, в нашем городе люди идут с плакатом «Добьем пятую колонну», а сегодня убивают Немцова, давайте задумаемся — что произойдет завтра? Нам всем надо остановиться. Я подчеркиваю — всем. Власти, оппозиции, либералам, коммунистам, националистам, консерваторам. Всем. Пора остановиться. И хотя бы на минуту задуматься, куда мы приведем Россию. И я очень надеюсь, что хотя бы сегодняшняя трагедия поможет нам это сделать.

+1

393

Sunray написал(а):

Не смешно, мы в этом живем, а вы только как пример приводите. Если много раз сказать халва - во рту слаще не станет.

В каком мире то живете? Вами Госдеп управляет?

0

394

Мистика.

Википедия заранее сообщила об убийстве Немцова? Запись появилась в 21:40

Специалисты уверяют, что это время - московское

Как нам стало известно, сайт Википедии, судя по времени правки в статье про Бориса Немцова, заранее сообщил об убийстве Немцова. Соотвествующая правка появилась в статье о политике за несколько часов до покушения.

Википедия заранее сообщила об убийстве Немцова? Запись появилась в 21:40


"Убит 27 февраля 2015 года в г. Москва" - говорится в статье. И чуть позже: "Дата смерти = 27/02/2015 в 23;40 застрелен" - такая правка была внесена в статью о политике в 21:40 по Москве. Первые сообщения об убийстве начали появляться в районе полуночи. Само покушение произошло около половины двенадцатого ночи
.

Согласно сведениям, полученным "МК", айпи-адрес автора, внесшего правку, прикреплен к городу Иваново.

Источник "МК" в сфере IT-индустрии уверяет, что время правок дается по московскому времени. "Можешь сейчас сам правку сделать и убедиться", - аргументировал собеседник.

Относительно локации айпи адреса. Председатель правозащитной ассоциации "Агора" в твиттере напомнил, что "В сентябре 2010 на Немцова в Иваново напали активисты прокремлевского движения "Сталь"...
http://www.mk.ru/politics/2015/02/28/vi … -2140.html

0

395

marik771 написал(а):

В каком мире то живете? Вами Госдеп управляет?

В том самом о котором вы так сокрушаетесь, но живете в другом. Более препираться с вами не намерена. :flag:

0

396

marik771 написал(а):

В каком мире то живете? Вами Госдеп управляет?

А Вами кто управляет????

+1

397

Посекундное видео убийства. Белой машиной там и не пахнет

0

398

Порошенко: Немцов хотел обнародовать доказательства присутствия в Украине военных РФ %-)

Во время пребывания в Виннице в субботу, 28 февраля, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Борис Немцов собирался обнародовать доказательства участия российских вооруженных сил в конфликте на Донбассе, передает Укринформ.

«Несколько недель тому назад я имел с ним разговор, как строить отношения между Украиной и Россией. Таким образом, как мы хотели бы их видеть. Борис задекларировал, что должен обнародовать убедительные доказательства участия российских вооруженных сил в Украине. Кто-то очень этого боялся. Борис не боялся, палачи боялись. Они его убили», — сказал он.

По словам Порошенко, Немцов был большим другом Украины, а также большим патриотом России. Человеком, который связывал наши государства, как мост, и выстраивал такие отношения между Украиной и Россией, какие хотели бы видеть украинцы.

Президент заявил, что Немцов является символом россиянина, который искренне и с уважением относился к Украине, человеком, который боролся и отдавал все для того, чтобы защитить свободу в своей стране.

«Первого марта он должен был выйти на марш во главе многотысячного митинга, чтобы продемонстрировать, что есть другая Россия, которая любит Украину, уважает права человека, для которой свобода — не пустой звук. И ради свободы и демократии он был готов отдать свою жизнь», — отметил Порошенко.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/nemtso … ko_1719359

0

399

Самая правильная позиция по вопросу Немцова

Когда речь идёт о заказном убийстве, основной вопрос, который всех волнует: кто заказчик? Убийство Немцова -- исключение. Здесь гораздо важнее установить не заказчика, а исполнителя. Объясню, почему.

Заказчики убийства Немцова сидят в Вашингтоне. Это очевидно любому думающему человеку. Штатам нужна гражданская война в России, как нужна была им гражданская война в Ливии, в Сирии, в Ираке, на Украине.

Убийство оппозиционера накануне шествия оппозиционеров -- отличный способ накрутить истерию в обществе: либшиза заскачет, а ура-патриоты, замотавшись по самые брови георгиевскими лентами, начнут их лупить портретами Путина или закидывать коктейлями Молотова.

Это мы тут, у себя внутри, делим себя же на левых и правых, белых и красных, либералов и единоросов, нашистов и белоленточников, тех, кто за Путина, и тех, кто против него, тех, кто был за царя-батюшку, и тех, кто был за Ленина.

Для американцев мы все -- единая человеческая масса под названием «русские». Мы -- дураки -- сами себя поделили. А наши враги -- те, кому выгодно обнищание и падение России, -- считают нас единым народом.

Цель наших врагов -- падение России. Средство -- раскол российского общества.

Врагам -- плевать, на кого нас колоть. Главное -- колоть. Не получится колоть на либералов и патриотов, будут колоть на православных и мусульман. Или ещё что придумают. Вашингтон жмёт на все кнопки. Не на одну. На все. В непонимании этого и заключается логическая ошибка обывателя.

Обыватель думает, что Вашингтон стоит за какой-то одной силой: за оппозиционерами. Это не так. Вашингтон всегда стоит за несколькими противоборствующими группировками.

Борясь друг с другом, эти группировки работают на общую цель США: падение страны -- в данном случае, России -- через её раскол.

Если Немцова убили не украинцы по заказу Вашингтона, то давайте рассмотрим ещё правдоподобные версии.

Доренко выдвинул следующую. Читаем внимательно:

http://ic.pics.livejournal.com/miss_tramell/25587933/754027/754027_original.jpg

Как и Доренко, я допускаю, что Немцова убили отмороженные ура-патриоты, для которых даже Путин «уже недостаточно патриотичен».

Ура-патриоты клеймили нас всех предателями Родины и Пятой колонной лишь за простой вопрос об их деятельности.

Ура-патриоты "антимайданят" и устраивают совершенно ненужные шествия, которые лишь подогревают градус ненависти в обществе. Тем же самым занимается и либшиза. Вашингтон создал и пользует оба лагеря.

В России начала 20 века были белые, были красные, градус ненависти в обществе зашкаливал. Случилась выгодная Германии гражданская война.



В России начала 21 века есть либералы, есть патриоты, градус ненависти в обществе пока не так высок, но Вашингтон, которому выгода гражданская война на нашей территории, над этим работает.

Ребята, если вам не нужна война, если бы хотите жить спокойно, не истерите, не ведитесь на провокации. Не становитесь теми, кого пользует Вашингтон вслепую для того, чтобы расколоть наше общество на противоборствующие группы и устроить между ними гражданскую войну.

Вашингтону плевать, под какие знамёна ставить каждого из вас в отдельности, под чью дудку заставить скакать лично вас. Главное -- чтобы было две мощные, готовые убивать друг друга силы. Ура-патриоты и либералы? Почему нет? Те, кто хочет назад в СССР, и те, кто хочет в ЕС? Отлично! Их можно столкнуть лбами.

Нажав на спусковой крючок пистолета, из которого был застрелен Немцов, Вашингтон по факту нажал на спусковой крючок сигнального пистолета, призывающего либералов и ура-патриотов мочить друг друга.

Хочу обратиться к тем из вас, кто собирается завтра на «Весну»: не ходите. Даже если вам не нравится Путин, всё равно не ходите. Не провоцируйте ура-патриотов. Их российские «бригадиры» только и ждут повода скомандовать «фас» своему быдлу в дутых чёрных куртках с георгиевскими лентами поверх рукавов.

Патриоты, настоящие патриоты, не горлопаны, окружившие себя финалистками сомнительных реалити-шоу и клеймящие всех и вся национал-предателями, а те, кто действительно любит свою страну, не хочет отсюда уезжать, боится, что здесь начнётся война, я обращаюсь и к вам: не позволяйте играть на ваших чувствах. Не становитесь под знамёна тех, кто получает гранты из США на продвижение «патриотической» темы в России. Если оппы ходят на Марши мира, которые организуются на деньги из Вашингтона, это не значит, что вы обязаны ходить на «антимайданы», которые тоже организуются на деньги Вашингтона.

Поймите: если в России не будет противостояния двух сил, ничего у Америки не получится.



Вас бесят скачущие ура-патриоты? Наплюйте на них. Пусть скачут. Пока у них нет противоборствующей силы, они неопасны. Не становитесь частью этой силы.

Накручиваешь истерию в российском обществе? Ты работаешь на его раскол, то есть способствуешь началу гражданской войны в России. Действующий сознательно или используемый втёмную, ты -- потенциальный убийца: начнутся беспорядки -- прольётся кровь. И ты, скача под портретами Навального ли, Путина ли, этому поспособствуешь.

Ребята -- те, которые патриоты, те, которые за Путина, -- давайте договоримся так: вот когда и если Владимир Владимирович обратится к нам за поддержкой, когда он -- именно он, а не те, кто прикрывшись его портретами лезет во власть, -- попросит нас куда-то выйти, тогда мы и выйдем, ок?

Но я почему-то уверена: не попросит. Путин понимает: скачущая толпа -- это всегда плохо. Даже если она скачет под его портретами.

Ребята -- те, которым не нравится Путин, -- откройте глаза: Президент делает всё возможное, чтобы уйти от беспорядков, чтобы не дать разгуляться оголтелому быдлу в дутых чёрных куртках, готовых с его именем на устах закидать хипстеров коктейлями Молотова.

Если бы Путин хотел замутить культ собственной личности и дать «нашистской» матросне разгуляться, он бы уже это сделал. У него есть для этого все средства. Но он этого не делает.



Вместо этого Путин не сажает Навального, выпускает Ходора, разрешает либеральные марши, не блокирует аккаунты оппозиционеров, если те не нарушают УК РФ, позволяя той же Божене крыть себя отборным матом.

 Ну, какой он кровавый тиран? Ну, вы чего?

Немцова положили перед Кремлём. Это была метка Путину от Вашингтона, который добивается раскола нашего общества.

Давайте не будем раскалываться, а? Не важно, любите вы Путина или нет. Важно, что мы -- русские, которые не хотят гражданской войны на своей территории.

 Чтобы она была, нужны два противоборствующих лагеря. Если каждый из вас не встанет под знамёна какого-либо из них, войны не будет.

Давайте завтра все останемся дома и будем заниматься своими делами, а не судьбами России. Тогда и судьба у России будет хорошая.

Я редко это говорю, но я вас очень люблю. И хочу, чтобы у каждого из вас всё было в жизни хорошо. Без спокойствия в стране этого не будет. Ведите себя спокойно и помните: мы все по духу -- русские, а не «либшиза» и не «нацпредатели».

Останьтесь завтра дома сами и оставьте там как можно больше своих близких и знакомых. Выманивать вас оттуда будут и сторонники оппозиции, и её противники. Не ведитесь.

http://cont.ws/post/76723

0

400

Olgeya написал(а):

4. Заказчик - спецслужбы из окружения Путина, которые хотят устроить дворцовый переворот. Теоретически, в окружении Путина могут находиться люди, которые хотят его подставить и сместить и могли разработать такой план.

В дополнение к этой версии:

"О текущем моменте": Экспериментум Круцис
Как я погляжу, в этом политическом убийстве (а оно, несомненно, политическое -- как бы кому чего ни хотелось) всем уже всё ясно (разным лицам -- с зеркально-обратными выводами, но).
А мне -- так нет. И вот -- моё ИМХО.

Дано:
(1) Покойный (да простят меня за...) успешно и треском проваливал всё, к чему прикасался в своей политической жизни (Подчеркиваю для альтернативно-одаренных -- "в политической"; говорят, он в свое время был вполне приличным физиком-экспериментатором -- но тут, ясное дело, не о том спич). Он был ИДЕАЛЬНЫМ для режима лидером той странной тусовки, что усилиями Эхо-подобных СМИ именуется "оппозицией"; Путина и его гэбэшную Хунту он в этом своем качестве устраивал 146-процентно (в отличие от того же Навального, или, к примеру, лидеров националистов).
(2) Окрестности Кремля (где произошло убийство) контролируются "Девяткой"/ФСО по десятилетиями отработанной системе, жестко и точно; а уж в условиях нынешней гос-паранойи -- и подавно. Плюс к тому -- Покойному (как крупному оппозиционеру непосредственно накануне крупной протестной акции) было положено плотное наружное наблюдение. Нет, мы конечно понимаем, как на Ленинском проспекте (правительственной трассе!) в момент смертельного ДТП с участием гэбэшного генерала от "Лукойла" _внезапно_ отключаются все 11 камер наблюдения; но когда тут за сутки якобы не могут найти машину киллеров -- вам самим-то не смешно?
(3) Убийство подготовлено и исполнено чОткими профессионалами; тчк.

Выводы (мои):
Первая, лежащая на самом виду версия -- что убийство совершено, несанкционированно и _спонтанно_, обсмотревшимися "Анатомий Протеста" ебанашками-антимайдаунами или пребывающими в понятно каком состоянии, по случаю отпуска с фронта, донецко-луганским добровольцами, представляется -- в силу (2) и (3) -- абсолютно несерьезной; в тот же пень идет и "украинское СБУ" ("яка дэржава, таки и террористы", ага-ага).
Итого, в сухом остатке:
Путину случившееся В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ НЕВЫГОДНО -- его подставили как никогда еще до того, за всю его карьеру; при этом Путин ТОЧНО ЗНАЕТ, КТО ЭТО СДЕЛАЛ.
Ну вот и поглядим теперь...

"Либеральные могут разрулить по силовому, а силовые -- по либеральному" (с) ага-ага...

http://afranius.livejournal.com/451147.html

0


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 12