MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 12


Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 12

Сообщений 101 страница 200 из 1000

101

МагистР написал(а):

а я считаю о любви о дружбе нужно говорить, особенно сейчас. Может тогда и огонь станет тише.
А вообще я сегодня размечталась - тешу надежду на перемирие, хоть пару дней в надежде пожить, а то последнее время беспросветное уныние

Мне тоже кажется, что огнем огонь не зальешь. Ну хотя бы если о народном мнении говорить.
Не могут же яроши своими руками воевать.

+1

102

Классный руководитель написал(а):

почитай комментарии, никто о любви и дружбе говорить не хочет, к сожалению(((

Каждый день читаю, и, наверное, у меня передоз уже этих комментариев. В общем, пока я в домике розовых очках  :glasses:

0

103

Вивьен написал(а):

Ну почитайте статью по моей ссылке, а.

Марина, твоя ссылка бесследно исчезла. :dontknow:

0

104

marik771 написал(а):

Марина, твоя ссылка бесследно исчезла.

Это случайность.
Повторяю  http://daily.rbc.ru/opinions/politics/0 … ee2348dee4

0

105

ПЕСКОВ: РОССИЯ НИЧЕГО НЕ СОБИРАЕТСЯ ВЫПОЛНЯТЬ

В Кремле сегодня пояснили, что Российская Федерация не является стороной, которая, согласно обновленным минским договоренностям, должна выполнять действия по мирному урегулированию вооруженного конфликта на востоке Украины. Другими словами – Россия никому и ничего не должна. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.
«Россия — это страна, которую призвали стороны конфликта. Это страна, которая призвала стороны конфликта подписать комплекс мероприятий по выполнению Минских договоренностей. Но Россия не является стороной, которая выполняет этот комплекс мер. Это страна, которая выступает гарантом, которая выступает с призывом, но, безусловно, это не сторона, которая должна выполнять действия для этого. Мы просто не можем этого делать физически, потому что Россия не является участником этого конфликта», — продолжает генеральную линию кремлевской пропаганды Песков.
При этом он подчеркнул, что РФ рассчитывает на выполнение всех пунктов документа, который был принят в ходе «нормандского» саммита в Минске: «Все, что записано в плане, — все подлежит исполнению», — сказал он.
12 февраля в Минске президенты Франции Франсуа Олланд, Украины Петр Порошенко и канцлер ФРГ Ангела Меркель проводили переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, чтобы найти способ снизить уровень напряженности на востоке Украины.
Итогом завершившейся вчера встречи в Беларуси стали два документа: Комплекс мероприятий по выполнению минских договоренностей и Декларация в поддержку этих мер. Были приняты решения о прекращении огня с полуночи 15 февраля, а также отводе тяжелых вооружений на безопасные расстояния не позднее второго дня после прекращения огня.

http://ipolk.ru/blog/news/14514.html

+1

106

Ненастоящие студенты извиняются перед гражданами Украины

+2

107

Хотелось бы увидеть это его выступление, если оно есть

Сестра Ляшко воюет на стороне ополчения
http://ukraina.ru/images/101210/69/1012106916.jpg

Лидер Радикальной партии Украины, депутат Верховной Рады Олег Ляшко в эфире одного из украинских каналов заявил, что его сестра воюет в Донбассе на стороне ополчения ЛНР фото © РИА Новости. Евгений Котенко «Моя сестра Виктория, с которой мы вместе выросли. Она воюет с оружием в руках на стороне террористов в Луганске», — рассказал Ляшко. Ранее парламентарий заявлял, что ополченцы якобы похитили его брата и удерживают в подвале. О дальнейшей судьбе брата политика не сообщалось. Ляшко известен своими антироссийскими инициативами. Так, 10 февраля он предложил украинскому парламенту временно прекратить дипломатические отношения Украины с Российской Федерацией.
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20150214/1012106610.html

0

108

Олег Ляшко: Моя родная сестра, Виктория, воюет за ополчение ЛНР.


http://www.youtube.com/watch?v=2CF2QK4Yiuk

+1

109

"Украинское правительство сделало всё, чтобы убить лично меня"

andrey_ka23
February 13th, 20:01
Как и обещал, выкладываю свое интервью с Михаилом Коваленко, спасавшим в Новороссии мирных людей, ополченцев и нацгвардейцев.
В полночь 15 февраля, согласно минским договорённостям, в Новороссии должно закончиться кровопролитие, горьким символом которого для многих служит это фото из Славянска (см. ниже). Информационно-аналитическому порталу «НьюсБалт» удалось найти изображенного на снимке мужчину,  несущего на руках убитую девочку и побеседовать с ним. По профессии врач Михаил Коваленко сейчас живёт в России, но мы не называем регион, потому что бандеровцы ищут героя-хирурга.

http://ic.pics.livejournal.com/andrey_ka23/36982692/1533895/1533895_600.jpg

- Михаил Георгиевич, вот известная фотография. В украинских СМИ говорили, что на ней отец дочери убегает от сепаратистов, и что эта девочка убита карателями. На фотографии вы?

- Да, это я. Откуда взялась фотография, я не знаю. А мины, которые убили эту девочку, прилетели с Карачуна. Там стояла украинская батарея, которая регулярно обстреливала город. Именно оттуда и стреляли.

- Что за события запечатлены на этой фотографии?

- Это произошло на Троицу.Мы только вернулись с женой из церкви. В это время городской водопровод уже не функционировал. В частном секторы были скважины и туда все соседи ходили за водой. Ополченцы притащили туда генератор (электричества к тому времени тоже не было). Раздалось два взрыва. Стреляли по месту, где люди брали воду. Из-за угла выбежал ополченец, несущий на руках ребенка. Кто-то крикнул: «Вон доктор!» Боец отдал девочку мне. От моего дома до больницы - 500 метров. Побежал туда. Положив её на операционный стол, понял, что ребёнок мёртв. У девочки были повреждения тазобедренного сустава, брюшной полости, головы. Потом, когда смотрел на эту фотографию, понял, что ребенок был уже мёртв. Тогда, в горячке я этого не увидел.

- Кто стрелял?

http://ic.pics.livejournal.com/andrey_ka23/36982692/1533980/1533980_600.jpg

- Над городом господствует высота «Карачун». Единственная в наших краях гора. Там стояла украинская батарея, которая постоянно обстреливала город. Именно оттуда и стреляли. Да и по следам чётко видно, откуда прилетели снаряды. В Славянске ополченцы никогда по городу не стреляли, за это я могу поручиться.

- Многие украинцы, ратующие за АТО, верят, что ополченцы сами по себе стреляют.

- Человека можно убедить во многом. Мне самому приходилось неизлечимо больных убеждать в том, что они станут здоровыми. Они верили.

- Выздоравливали?

- Нет. Они умирали. Но верили.

- Михаил Георгиевич, какие у вас впечатления, воспоминания остались от начала войны?

http://ic.pics.livejournal.com/andrey_ka23/36982692/1534418/1534418_600.jpg

- До той Троицы у меня ещё было ощущение, что обойдётся. По окраинам постреливали, но жертв было не очень много. Ужас начался 2 мая. Именно 2 мая колонна военных, которая занимала Карачун, расстреляла село Семёновку – небольшое, по донецким меркам, поселение, дворов примерно в двести.

Местные жители перекрыли дорогу, чтобы колонна не прошла на Карачун. Местные договорились с командиром подразделения, что бойцы выстрелят боезапас в воздух, а потом отчитаются перед начальством: расстреляли всё, пришлось вернуться. И регулярное подразделение ВСУ сделало несколько залпов в воздух, а потом просто начало стрелять по людям. На этот день как раз выдалось мое дежурство в больнице.

Это была первая настоящая бойня. К нам привезли 16 человек с огнестрельными ранениями. Такой характер увечий, тем более в таком количестве, был тогда для нас, врачей, в диковинку. Трое получили пули в брюшную полость. Один – в грудную клетку. Его мы потеряли. Остальные были ранены в ноги. В тот день мы потеряли четверых. Остальные – выжили. После этой бойни часть жителей убежала в город. Часть – осталась. Возник определённый баланс между ополчением и украинскими войсками. Ополчение заняло позицию под горой. ВСУ засели на горе.

На Славянск на начальном этапе было 4 атаки. Было много пострадавших среди мирного населения. Были и раненые ополченцы. Привозили к нам и нацгвардейцев. Мы оказывали им помощь. Очень много было артиллерийских обстрелов жилых кварталов. Разбомбили и мой дом.

Очень страшно, когда слышишь звуки взрывов, когда оперируешь раненых, а у больницы взрывы такие, что здание вздрагивает. Военные как-то к этому готовятся. Они знают, как спрятаться, как себя вести вообще. Мы этого не знаем. В тридцати метрах от больницы у меня погибла старшая операционная сестра. Один дом разбомбили с самолёта. Я сейчас поселился недалеко от аэропорта. И только спустя полгода перестал дергаться, когда слышу звук самолёта.

- Загружённость работой была большая?

- Некоторое время я вообще не выходил из больницы. Постоянно нужны были хирурги, потому что непрерывным потоком шли пострадавшие. Мы не делили людей на тех и этих. Мы оперировали всех. Бывало, что на одной койке лежит ополченец, на соседней – нацгвардеец.

- Михаил Георгиевич, как пришло решение уезжать в Россию?

- 17 июня, когда ушли ополченцы, я тоже уехал. Через три или четыре дня. Сначала в Харьков, потом в Россию. Мы узнали об уходе ополчения ровно в тот день, когда они уходили. Зашли ополченцы и сказали: «Доктора, мы уходим из города прямо сейчас. Кто хочет, может прямо сейчас уйти с нами. Садитесь в машины».

Мы все истории болезни сожгли. В ополчении в Славянске были почти все местные жители. Славянск город по донецким меркам небольшой - 120 тысяч. Представляете, что было бы с их семьями, если бы узнали об их огнестрельных ранениях ВСУ? После того, как ополчение ушло, в городе было тихо всю ночь. Какая-то абсолютная, звонкая тишина. Ни людей, ни украинских солдат. Где-то, часам к двенадцати, первые украинские военные появились в городе. Народ, естественно, попрятался. Я в это время сидел в больнице и наблюдал, как два бэтээра проехали, потом вернулись. На ночь ушли. На следующий день они опять днем появились, на ночь убежали. Только на третий-четвёртый день они начали в городе оставаться. Они такое каре из бэтээров выстраивали и внутри ночевали.

- Почему вы решили уехать?

- Это личное. Лично в меня стреляли. Из пушек, из стрелкового оружия. Пожалуй, можно сформулировать так: украинское правительство сделало всё, чтобы убить лично меня. Они меня не убили потому, что я ловкий. Не потому, что они плохо старались – они хорошо старались – а потому, что мне повезло, я смог этого избежать. И жить в стране, где правительство лично в меня стреляло, я просто не могу.

- Они считали, что находятся на враждебной территории? Они боялись?

- Да. Они до сих пор боятся. Друг рассказывал. После 18-19 часов в городе никого нет. На улицы никто не выходит. Они патрулируют город. Друг припозднился, но шёл домой до начала комендантского часа. И тут, метров в десяти от него, по асфальту очередь из автомата. Без всякого предупреждения. Он отскочил в сторону: «Что вы делаете?». А они: «Сверни и обойди». Т.е. когда к ним гражданский идёт навстречу, они боятся.

- Что вы слышали о бессудных расправах в Славянске?

- Пропадали люди. Один из моих друзей пропал. Он не был в ополчении. Просто мелкий предприниматель. Большинство мелких предпринимателей финансировали ополчение. И в августе месяце звонила его жена, вся в слезах, рассказывала, что мужа третий день, как нет и нельзя найти. Так что только среди моих знакомых два таких факта есть.

- Михаил Георгиевич, это Стрелков всех взбаламутил, или все-таки, народ сам поднялся?

- Стрелков появился в городе уже готовом к восстанию. Поэтому и «стрелковцы» почти все местные. Это было настоящее народное восстание. Поначалу люди вообще были с обрезами, охотничьими ружьями, несколько ещё немецких «шмайсеров», ППШ.… Почему люди взялись за оружие? Были массовые митинги. И после массовых митингов начали исчезать люди. Плюс все видели кадры из Корсунь-Шевченкова. Как жгли автобусы, избивали и убивали людей. Я до последнего к этому майдану относился скептически, с юмором, как и к прошлому, который был в 2004 году. Пока не началась настоящая бойня. Внезапно, как чёрт из коробочки выскочили «Правый сектор», «Тризуб» и т.д. Мы раньше о таких организациях и не слышали. Вот тогда я действительно испугался. Первый раз.

- Причина сопротивления, наверное, не в том, что вас заставляли слушать новости на украинском языке?

- Мы много лет слышали из Киева, что на Донбассе не люди, а «донбасяне», что с этими «донбасянами» разговаривать можно только языком силы, что Львов – культурная столица. При том, что у них, извините, есть театр, построенный австрийцами и нет труппы. А Донецкий академический театр поставил «Летучего голландца» и во всем мире эта постановка произвела фурор. Только это нигде в украинской прессе не отражалось. Это при том, что вся Европа была восторге от этого «Летучего голландца». Всё это тоже сыграло свою роль. Мы поняли, что с нами не будут считаться. Как они сказали: «К власти в Украине пришло правительство победителей». Не всей Украины, а победителей.

Всё, что я наблюдал на Украине, полностью описано у Фейхтвангера, у Ремарка. Я себя ощущал то одним, то другим персонажем этих романов. Только, например, в «Чёрном обелиске», герои живут в ситуации, когда хунта уже проиграла.

- Вы, можно сказать, лицом к лицу общались с нацистами, хоть и раненными. Может быть, после того, как они видели результаты своего «захиста батькивщины», узнавали про убитых детей, мирных жителей, когда рядом не было украинских телеканалов, может быть, мнение их менялось?

- Не помню, чтобы менялось. А вы знаете, мне кажется, дело не в телевизоре. Думаю, это какие-то психотропные препараты. Те нацгвардейцы, кого я видел, производили впечатление людей, находящихся под воздействием каких-то других препаратов. Возможно, фенаминовой группы. Это, видимо, была какая-то боевая фармакология. Она вызывала снижение уровня страха, болевого порога, повышение мышечного тонуса, быстроты реакции.

Довелось оперировать одного из бойцов нацгвардии, у которого было смертельное ранение. Он вел себя крайне неадекватно. Был в состоянии возбуждения. Агрессивен. Совершенно не чувствовал боли. Поднимался, садился. Выражение лица – не передать. Остекленевшие глаза, абсолютно некритическое восприятие окружающего… Может быть, это субъективно, может быть, я ошибаюсь.

Думаю, что жестокость возникает в процессе. Кто-то этому поддаётся, кто-то нет. Возьмём ту же Хатынь. Как выясняется, это делали украинцы. В СССР эту тему замяли. Но теперь известно, что Хатынь - украинское «достижение». Так и здесь. Это те же люди, с тем же поведением.

- Почему так мало людей на начальном этапе пошло в ополчение?

- Так не набирали. У меня приятель пришёл на сборный пункт. С военным билетом, кадровый офицер. У него спросили: «Дети есть?». Он сказал что двое. Не взяли. Брали холостых, молодых и отслуживших.

- Вы слышали о том, что больницы, на территориях, которые оккупированы хунтой, полны изнасилованных женщин и, даже, несовершеннолетних девочек?

- Я слышал об этом. Но сам такого не видел. А верю потому, что видел этих нацгвардейцев.

- Михаил Георгиевич, можно ли говорить о том, что украинское правительство устраивает геноцид населения Донбасса?

- Как вы оцените: мирный город, в котором находится ополчение из жителей города, правительство просто бомбит? Вместо того, чтобы разговаривать с жителями, прислать парламентёра? Почему этого не было сделано? Почему после этого начались артобстрелы города?

А фосфорные бомбы? Я видел эти ожоги. Нам шестерых привозили с такими ожогами. Я всё это видел и готов под присягой подтвердить.

Так Порошенко прислал хоть каких-то переговорщиков? Хотя бы спросить: «А вы что хотите?». Народ просто хотел чувствовать себя народом. С нами никто не стал говорить. И началась война.

- Хотели бы вы, чтобы те же артобстрелы, та же война началась в Центральной и Западной Украине. Чтоб они почувствовали то же, что ваши земляки? Чтоб они поняли, что убивать мирных жителей – плохо?

- Ни в коем случае! То, что происходит сейчас на Украине - это и есть фашизм. Поймите правильно. Донбасс – место, где людей не делили по национальному признаку. Где русский, украинец, татарин, армянин, еврей и узбек пьют коньяк за одним столом. Закусываем и рассуждаем о религии. Картина изумительная.

- А как происходит переход к мирной жизни?

- С переездом помогли друзья в России. А когда мы сюда приехали, выяснилось, что в одной из больниц города нужен и хирург и терапевт. И нас с женой взяли. Потихоньку входим в мирную колею. Лично я только пару недель, как перестал вздрагивать по ночам, дергаться от звуков свадебных фейерверков. Хочется всем пожелать мира и спокойной жизни.

Автор статьи: беседовал Андрей Омельченко.

Прошу обратить внимание на следующие интересные факты:
1. Стрельба военными преступниками ведется по местам скопления мирных жителей. В данном конкретном случае, на заглавном фото, стрельба целенаправленно велась по месту, где люди набирали воду. Не верьте тем, кто говорит, что укронацисты - животные. Животные на водопое не трогают друг-друга.
2. Военные преступники применяют фосфорные боеприпасы.
3. Военные преступники при совершении своих преступлений применяют боевую фармакологию. Следовательно, кто-то организовывает ее поставки, подписывает приказы, тем, ил иным образом регламентирующие ее применение. Следовательно,  военные преступления носят не эпизодический, а систематический, организованный характер.
4. Да. Если кто не заметил. "Это все произошло на Троицу".
http://andrey-ka23.livejournal.com/852236.html

+4

110

Такая вот реакция на заявление Яроша у советника Порошенко:
" Внештатный советник Президента Украины Олег Медведев заявил лидеру "Правого сектора" Дмитрию Ярошу, который сегодня заявил о намерении продолжить боевые действия на Донбассе вопреки минским соглашениям, об ответственности за свои заявления.

Это следует из сообщения Медведева в Facebook."Надеюсь, что это лишь пиар Яроша и контр-пиар для Украины. Будет звездеть, наверное, сегодня на российских каналах. Лучше, если он это право так и оставит при себе. Иначе государство должно вспомнить и о своих правах...", - написал советник Порошенко."  - http://www.pravda.ru/news/world/formeru … -yarosh-0/

И все ждут, как разрешится "Дебальцевский котел", а до полуночи осталось всего то полдня.

0

111

Мушу написал(а):

"Украинское правительство сделало всё, чтобы убить лично меня"

Катя, спасибо ((( слов нет

------------------------------------------------------
Не люблю Доренко, не слишком уважаю, но тут пожалуй соглашусь

+1

112

Вивьен написал(а):

Такая вот реакция на заявление Яроша у советника Порошенко:

такая вот реакция  семенченко

Семенченко выступил в поддержку заявления Яроша о непрекращении огня

Командиру батальона «Донбасс» Семену Семенченко вечером 13 февраля удалось выйти на связь со студией программы Шустер Live, прокомментировать решение о запланированном на воскресенье прекращении огня и выразить поддержку заявлению Дмитрия Яроша.

«Это заявление поддерживают порядка 17 батальонов добровольческих, которые сейчас создают совместный штаб координационный. Но это направлено не против политики государства, это направлено именно в поддержку президента. Потому что, простите, наша цель – не стать хорошими ротными, а наша цель – спасти страну… От каждого соглашения веет смертью, от каждого Минского соглашения боевики укрепляются всё сильнее и сильнее. Невозможно с Гитлером найти общий язык», – заявил Семенченко.

Несколько позднее депутат от фракции БПП Алексей Гончаренко решил уточнить у Семенченко, что он подразумевал под нежеланием прекращать огонь. Семенченко согласился с формулировкой, предложенной Гончаренко: «Донбасс» по указу главнокомандующего 15 февраля прекращает огонь, но если сепаратисты не сделают того же, батальон оставляет за собой право начать ответную стрельбу.

http://sharij.net/13221


http://www.youtube.com/watch?v=BGShsChPdRQ

Геращенко: Кто уклоняется от мобилизации, тот преступник и трус

Выступая в эфире программы Шустер Live 13 февраля, народный депутат Украины Антон Геращенко заявил о том, что категорически не приемлет позицию тех военнообязанных, которые уклоняются от мобилизации.

«Те ребята, которые пришли в военкомат – не трусы, а герои. А те, кто уклоняется от повесток, а таких, чтобы вы понимали, более чем 10 000 на сегодняшний момент, это и есть трусы. То, что у нас сейчас тысячи ребят едут в Европу, едут в Беларусь, едут в Молдову прятаться от мобилизации… Я должен сказать, что они герои? Нет, они трусы», – заявил Геращенко.

Аргументируя свою позицию, он сослался на нормы закона о военной обязанности и закона о постоянной мобилизации.

«Тот, кто уклоняется от мобилизации, по Уголовному кодексу является преступником. На сегодняшний момент закон таков, каков он есть. Хотим защитить нашу страну – значит, надо объединяться и каждый должен на своём месте выполнять свой долг. Тот, кто уклоняется от мобилизации, боится – он трус, и я буду называть его трусом. Тот, кто идёт защищать вместе с нами страну (это ключевая фраза ;) )– тот молодец, тот герой», – добавил нардеп.

http://sharij.net/13215

девы, там война не прекратится(((

0

113

Если верить Киеву, то в Донбассе полегла уже вся российская армия

Представляем вашему вниманию весь РЕЙТИНГ БЕЗРАССУДСТВА

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ИЗ СОЦСЕТИ

1. Нападение Китая на Россию

2. Гробы с Донбасса доставили в Россию

3. Рассказ вдовы российского офицера Захара Тимина, который погиб на Украине.

4. В российской армии нет столько бойцов, сколько их уже «похоронили» в Донбассе.

5. "Вброс" про 138-ю бригаду

6. О "Грузе-200"

7. Партизаны расстреляли российского генерала, который предлагал им миллион долларов.

далее по ссылке  http://rus-ivolga.ru/710-esli-verit-kie … rmiya.html

+1

114

Журналист: Мы ни разу не видели, чтобы ополченцы стреляли по гражданским объектам

RT взял интервью у немецкого журналиста Марка Барталмая


http://www.youtube.com/watch?v=Qx8R4Ish5VQ

0

115

Будущий герой АТО предъявил реальные доказательства присутствия войск РФ на Украине)


http://www.youtube.com/watch?v=bGceQsLvPns

+1

116

Ольга Бондаренко

Моя профессия заставляет меня круглосуточно мониторить украинские СМИ. Новости, ток-шоу, эфиры.

Анатолий Шарий не даст соврать. КАЖДЫЙ день какой-то индюк - то ли политолог, то ли политик, то ли журналист - расскажет, что Бисмарк писал про договора с русскими.

Это обязательно нужно сказать так: "Мы же помним, как Бисмарк писал....".

Каждый раз я закатываю глаза и не устаю удивляться. Цитату-то они эту вырвали из контекста и преподносят неправильно.

"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."

Так вот, эти умные лица на эфирах - это псевдопроповедники. Я слышала "верующих", которые оправдывали войну на Донбассе Божьим проклятием в отношении дончан.

Когда человек на эфире несет ересь, а ведущий этой ереси радостно кивает - это высшая степень невежества и ничтожного отношения к собственному народу. Ведь народу можно задвинуть все, что угодно.

Можно обернуться хоть 100 раз флагом. Но если ты делаешь из своих сограждан баранов - ты не патриот.

https://www.facebook.com/bondarenkoolyaa?fref=nf

Бойцы невидимого фронта))

В свое время 112 дал толчок распространению бредовой информации "правозащитницы" Елены Васильевой.

Я четко помню тот жаркий летний денек, когда журналисты 112го вывели ее в эфир и она рассказывала про грузы-200.

Сейчас, в связи со сливом Васильевой, 112 нашел нового героя: Снегирева, который рассказывает про 38 грузовиков с оружием из России. Строятся эти сказки на "там-то там-то прошла колонна". И все.

Ждем нового героя в укрСМИ через пару месяцев.

ЖГИ 112!!! Есть "Фабрика звезд", она выпускает звезд. А 112 способствует появлению новых звезд пи****жа.

"Откуда у вас эта информация? Как это можно подтвердить?" - вопросы, которые больше неактуальны в этой профессии.

+1

117


http://www.youtube.com/watch?v=I1veLPTfS0U

+1

118

Сделано в СССР, Первый Айфон  ;)


http://www.youtube.com/watch?v=qHzFYFdFJ20

+1

119

вернемся к нашим баранам)

Памятка патриотичному политику, как следует раскладывать на молекулы Ксению Собчак

Давно уйдя в духовный кризис, а, как следствие, в отпуск, я ничего не пишу. Решил возродиться в авторской колонке журнала «Крокодил», на правах главного редактора.

Сегодня я посоветую Кургиняну и прочим, как следует сухо и аргументировано раскладывать на молекулы, политический вес высказываний Ксении Анатольевны Собчак.

Первое правило. Надо быть погруженным в тему того, о чем говоришь, не на уровне одна бабка сказала и почитав со всех концов мысли других людей или наслушавшись тех, кто стоит исключительно на одной стороне конфликта, а внимательно, до деталей, изучать другую сторону. Для этого надо не бояться. Не бояться ошибок в собственных взглядах и суждениях. Не бояться, что кто-то на другой стороне может сказать то, что ты сочтешь верным и этим сломаешь свои убеждения. Грош цена таким убеждениям, если нельзя согласиться со своим врагом в чем-то не боясь в них поэтому разочароваться.

Второе правило. Надо давать Ксении Собчак говорить. Делать это, по возможности, фиксируя каждую деталь в том, что она говорит. Если ты убежден, что она обманывает, то поступи с ней как руководящие армией ДНР и ЛНР - дай под шапкозакидательские крики занять котел и меньшими силами окружи и расстреляй контраргументами. Она, как и нац баты - национал-либерал (фашист 21 века). Она, как и национал-социалисты (20 века), с презрением относится к людям иных с ней убеждений. Поэтому, она сама зайдет в окружение, собеседнику останется лишь окружить и оставить ее в таких дураках, что ей это потом будут припоминать очень долго. У нее такая природа.

Итак, представим, что вместо Кургиняна на передаче "Список Норкина" стоял бы главный редактор журнала «Крокодил» Максим Середа, который давно и пристально изучал деятельность "независимых" "журналистов" и прочих "либералов". Смотрим вступительные слова Собчак на передаче: http://youtu.be/fuU8O-B44_s?t=4m12s (с 4.12).

Цитата Собчак http://youtu.be/fuU8O-B44_s?t=4m12s (с 4.12):
- Для меня, человека, который смотрит не только новости федеральных каналов, а который смотрит международные новости, независимое телевидение и людей, которые находятся на месте событий и в данный момент тоже, настоящих профессиональных журналистов, абсолютно очевидно, что...

Дальше можно отложить ручку в сторону. Пусть ей будет очевидно, хоть тот факт, что землю захватили марсиане, а мы в их рабстве. Да что угодно. Дальше следует просто терпеливо дожидаться момента, когда она окончит рассказ про свои заблуждения. К тому же, ведущий сделал Кургиняну своим вопросом просто шикарный подарок:

- А это какие каналы об этом говорят? Чтобы было понятным. Вот вы сказали: "независимые каналы". Там, где можно это узнать.

И вуаля. Ксения Собчак попадает в котел своей следующей репликой:

- Знаете, вы можете посмотреть достаточно большое количество репортажей, в то числе журналистов Новой газеты, вы можете посмотреть телеканал "Дождь" и его репортера там...

И тут я беру слово и размазываю Собчак и как журналиста и как собеседника.

Я просто цитирую запись корреспондент ТК "Дождь" Тимура Олевского в своем фэйсбуке о захвате российскими войсками Донецка: «Офицеры расквартировались, сняли жилье в центре». Русские десантники настолько вежливые, что при оккупации города жильё там снимают, а не просто захватывают? Да и как можно захватить город, который под контролем ополчения?

Позже запись была отредактирована. Олевский начал ссылаться якобы на «рассказ местных жителей», хотя сам он в данный момент не находился в Донецке. Никаких фото-видеодоказательств он не приводил.

Дальше, как по команде, этот вброс начали качать в твиттере украинские боты и сюрприз-сюрприз Навальный, со всеми остальными твиттер-оппозиционерами.

Подробнее я то, как врал Олевский описывал в заметке "Тимур Олеский (ТК "Дождь") набросил на вентилятор". (линк: http://vk.com/page-19279447_48912567).

Продолжил бы рассказав о том, как ТК "Дождь" поверил на слово судимой за клевету женщине, которую финансировала та же американская организация, что и шахидов, взорвавших московское метро.

Подробнее я об этом писал в материале "Деньги не пахнут" (линк: http://vk.com/page-19279447_48763067)

И окончил бы последним рассказом про нарковоенного корреспондента из Новой газеты, который как и просила Собчак, в ЭТОТ МОМЕНТ находится в зоне конфликта. Показал бы на большом экране запись, как он после употребления веществ вывалился в прямой эфир, во время которого у него случился, предположительно, приход. Читать и смотреть там: http://vk.com/wall-36684507_281581

Чтобы не напрягать телезрителя собственной персоной, я просто описал бы как работает цепочка дезинформации, когда независимые западные СМИ цитириуют вчерашних киевских преступников, которые организовали погромы в центре города и закидывание сотрудников правопорядка воспламеняющимися средствами и нанесение им тяжких увечий, как официальных лиц, которым надо доверять. Тем более, что я за год всех этих официальных лиц и все принадлежащие им каналы опровергал не один десяток раз.

И далее попросил бы прокомментировать Ксению, а почему всему этому цирку я должен верить? Считает ли она, что я набросал достаточно аргументов, чтобы всех на кого она ссылалась считать по уровню достоверности на одном уровне с газетой "Окна" или журналом "Спид-Инфо"?

Чтобы она ответила, мне бы было интересным, но по сути это уже было не важно. Я разбил самое главное, я доказал недостоверность источников ее аргументации. И, как следствие, телезритель мог бы далее смотреть на нее как на шоумена... Кем она, увы, пока еще и является, потому, что связалась припудренной кокосом болотной тусовкой и ей не хватило чутья их оставить тогда, когда побеждал украинский майдан.

Если есть время, можете насладиться этим шипением национал-либерала Ксении Собчак на НТВ:

Максим Середа   http://vk.com/niktofil

+1

120

http://ic.pics.livejournal.com/kolov_rat/37108184/33206/33206_600.jpg

0

121

Линия жизни Донецка. Статья, как живут люди в городе. Взято из журнала харьковчанки, которой ее подруга из Донецка прислала со словами "все так и есть".
http://reporter.vesti-ukr.com/art/y2015 … N-i_CxAyUm

+2

122

Так кто тупая вата?

Украинский журналист: Для Европы мы третий мир и наши беды им абсолютно не важны. Братцы, да откройте вы глаза!

Депутаты Рады «доказали» конгрессу российское вторжение фотографиями 2008 года

+1

123

Российская армия после событий на дебальцевской дуге больше не восстановится

Отчаянные попытки террористов захватить Дебальцево и окружить группировку наших войск, расположенных на плацдарме в очередной раз не увенчались успехом. Боевики несут огромные потери. Наша артиллерия, ДРГ, спецназ, танкисты и все-все-все самые настоящие Герои!

Больше суток в том районе не умолкает. Террористы постоянно пытаются прорваться через Санжаровку и Нижнее Лозовое. Логвиново постоянно переходит из рук в руки. Нет ясности, чем все это закончится. Но одно известно точно – российская армия после событий на дебальцевской дуге больше никогда не восстановится. Ей нанесено непоправимое психологическое и военное поражение. Рашисты думали взять количеством, плотностью огня, стирая жилые поселки с лица земли. Как всегда, в принципе. Число погибших россиян и местных сектантов-свидетелей Путина исчисляется сотнями. Операция ВС РФ "Малый Сатурн" терпит поражение за поражением.

Причина проста – мы на своей земле и будем защищать ее до последнего патрона, до последнего бойца. Скорее не останется ни одного путинского фашиста, чем мы потерпим поражение. Мариуполь стал нашей крепостью на юге, Дебальцево – на севере. И никакому врагу не взять их никогда.

На фоне вестей из секторов "С" и "М", многие как-то упустили из виду еще две наших крепости, не дающих врагу захватить хоть квадратный метр нашей земли. Это Майорск и Станица Луганская. Ежедневно находясь под огнем, постоянно отбивая атаки на протяжении 5 месяцев эти пригороды Горловки и Луганска стали форпостами. Бойцы, находящиеся там – героями.

Три дня подряд враг пытается взять Широкино. Полк "Азов" (выше ролик про полк , в котором осталось всего 20 человек)и другие подразделение НГУ, ВСУ постоянно пресекают эти попытки. Вражескую пехоту и технику уничтожают постоянно.

Многие у меня спрашивают, что же нас ожидает после 15 февраля? Уж не прекращение огня, это точно. Выполнять минские договоренности боевики не собираются. На российско-украинской границе стоит несколько БТГ, готовых в любой момент зайти на нашу территорию. Техника постоянно заходит на нашу территорию. За последние 3 дня – более 150 единиц.

Обстрел Краматорска и с. Гродовка из РСЗО "Смерч" показал отношение Путина к переговорам. Вчерашний обстрел Артемовска из РСЗО "Ураган" - отношение орды к "прекращению огня" и вообще, к какому-либо выполнению взятых на себя обязательств.

Теперь же, нужно разобраться, что будет после 15 числа. Кратко это будет выглядеть так:

1) введение новых санкций США, Канады и ЕС против РФ (арест счетов рос. олигархов, отключение от системы SWIFT, санкции против рос. банков и экономики в целом, что повлечет за собой банковский, финансовый и экономический дефолт);

2) усиление эскалации конфликта со стороны РФ (ожидается в конце февраля-начале марта) – новые попытки "взять" Дебальцево, Счастье, Станицу, Мариуполь, Попасную;

3) передача Украине летального вооружение из США и некоторых стран ЕС вместе с инструкторами; Читать продолжение >>

4) введение в РФ карточек на продовольствие, одежду, бытовую химию, электронику, машины (не удивлюсь, если отменят оборот рубля);

5) после проведения мобилизации в Украине, обучения пользования зарубежным вооружением – возможно возобновление наступательных действия сил АТО;

6) максимальное усиление дипломатического давления, окончания расследование крушения Боинга, дела Литвиненко, прямые обвинения против РФ, реализация гаагского сценария.

Знаете, я никогда не любил хвалить наших политиков. Было за что. Но то, что делает наш Президент – выше всякой похвалы. Сплотить ЕС и США против России, несмотря на широкую агентурную сеть. Ловить лично Путина на "дипломатический крючок" (последние минские переговоры – тому подтверждение).

Назначить иностранцев в правительство, а главным по реформам поставить Саакашвили, которому все равно, против какой системы идти – это выше всякой похвалы. У нас действительно появился Президент.

И да, план по "лечению" реабилитации нашей экономики скоро начнет реализовываться. Те беспрецедентные меры и суммы кредитов, о которых уже договорились – только начало. Кстати, если кто-то захочет поговорить о "кредитном рабстве в еврейских лапах ЕС" - даже не советую начинать. Все кредиты рано или поздно спишут, как это было с Польшей, Южной Кореей и Сингапуром.

Дальше - только победа. Это предречено ходом истории, логики международных отношений и обыкновенной справедливостью. Любой фашист рано или поздно заканчивает в Гааге. Кремлевская ОПГ скоро лично в этом убедится.

Мы, украинцы, очень добрые и отзывчивые. Но когда враг приходит к нам с мечом – от меча и погибнет. В завершении опубликую отрывок стихотворения поэта родом из Дебальцево. Владимир Сосюра никогда не был поэтом "из Донбасса". Он был поэтом новой генерации, новой Украины – сплоченной и сильной нации.

"Любіть Україну у сні й наяву,

вишневу свою Україну,

красу її, вічно живу і нову,

і мову її солов'їну."

Слава Україні!

http://obozrevatel.com/blogs/84197-ross … htm?full=1

http://cs621331.vk.me/v621331505/12b17/s0s_LoBQstY.jpg

комментарии:

На фото горит авто с 2-мя белыми полосами...это же укр техника.....

И пусть что лето и подбитые украинские БТР..

+1

124

Грузия требует от Украины объяснений по поводу назначения на высокий пост беглого экс-президента Саакашвили

15.02.2015 - 18:50

Посол Украины в Грузии Василий Цыбенко вызван в МИД Грузии в связи с назначением экс-президента Михаила Саакашвили председателем Консультативного международного совета реформ на Украине.

Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на источники в МИД Грузии. Сообщается, посол Украины вызван в МИД Грузии в начале следующей недели «для получения соответствующих разъяснений».

Местные СМИ также сообщили, что посол Грузии в Киеве Михаил Уклеба намерен «выяснить позицию соответствующих ведомств Украины по данному вопросу».

Ранее один из лидеров правящей коалиции «Грузинская мечта», председатель комитета по защите прав человека парламента Эка Беселия заявила, что «назначение на посты на Украине людей, которые своей политикой нанесли урон Грузии, может нанести ущерб государственным интересам самой Украины».

Она подчеркнула, что «в Грузии к Украине особо дружественное отношение», и что она не знает, что «может разумного посоветовать Саакашвили президенту Украины».

Основатель коалиции «Грузинская мечта», бывший премьер-министр Бидзина Иванишвили в свою очередь заявил: «Из-за ошибок Михаила Саакашвили Грузия пережила много трагических моментов, думаю, что назначение такого человека советником в Киеве ничего хорошего не даст Украине».

А еще весной 2014 года премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявлял, что «советует правительству Украины меньше прислушиваться к советам Саакашвили» и порекомендовал Киеву «учесть биографию Саакашвили, его радикальный характер, то, до какой катастрофы он в свое время довел Грузию».

Напомним, что Саакашвили покинул Грузию в середине ноября 2013 года за несколько дней до истечения срока его президентских полномочий. С тех пор он живет в основном в США и на Украине.

28 июля 2014 года Главпрокуратура Грузии приняла постановление «о привлечении к уголовной ответственности Саакашвили по обвинению в превышении служебных полномочий, в том, что 7 ноября 2007 года на основании его преступного приказа сотрудники правоохранительных органов жестоко расправились в Тбилиси с демонстрантами, избив сотни мирных граждан; в тот же день отряд спецназа МВД незаконно ворвался на телеканал «Имеди», избив сотрудников и граждан, а после этого «по указанию Саакашвили высшие должностные лица Грузии начали незаконный процесс завладения имуществом бизнесмена Бадри Патаркацишвили».

Горсуд Тбилиси 2 августа заочно избрал для Саакашвили в качестве меры пресечения арест. В последующие дни он был обвинен «в организации в 2005 году вооруженного нападения на депутата парламента Валерия Гелашвили», а также «в растрате в 2009–2012 годах госсредств на сумму 8,83 млн лари» (около $4,5 млн).

14 августа Саакашвили был объявлен во внутригосударственный розыск; параллельно на основании правового запроса Главпрокуратуры ведутся процедуры для его объявления в международный розыск.

http://rusvesna.su/news/1424015446

0

125

http://cs622231.vk.me/v622231354/1d105/rUP5IJQ7VFA.jpg

0

126

Аналитик: отправка США оружия Киеву приведет к победе ополченцев

Влиятельные элементы в США подливают масло в огонь украинского конфликта, военное решение которого вряд ли приведет к ожидаемым результатам. Об этом норвежский аналитик Асле Тойе пишет в газете Klassekampen.

Если США отправят оружие на Украину, скорее всего, в итоге это приведет к победе ополченцев, пишет норвежский эксперт по международной политике Асле Тойе в газете Klassekampen.

Эксперт отмечает, что конфликт на Украине можно решить военным путем, однако это не означает, что к такому решению следует прибегать.

"Меркель пришла к выводу, что "военного решения конфликта нет". Это не так. На самом деле есть два военных решения: Киев может победить повстанцев или мятежники могут победить украинскую армию. Единственная проблема заключается в том, что мы, вооружая Киев, делаем второй исход более вероятным", — заявил Тойе.

С точки зрения аналитика, лидеры задействованных в конфликта стран должны "изучить любую мирную альтернативу". Тойе считает, что дипломатическое решение конфликта на Украине — "под рукой". Война — худшее и последнее из решений, также отмечает он.

Рассуждая о роли США в украинском конфликте, эксперт из Норвегии подчеркивает, что Барак Обама "больше не интересуется" европейским континентом, "передав" урегулирование украинского кризиса Ангеле Меркель.

"Либеральные ястребы" настаивают, что немцы ведут себя недостаточно жестко, а влиятельные элементы в США лишь подливают масла в огонь конфликта, в который они не готовы вложиться дипломатически. С точки зрения Тойе, такая их позиция "обескураживает".

"В контексте новой холодной войны мы, кажется, забываем о том, что у России и Запада на самом деле есть общий интерес: никто не хочет новой Сирии на Украине", — подчеркивает Тойе. В Сирии гражданская война продолжается уже несколько лет.

Ранее помощник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс заявила, что США рассматривают возможность предоставления Украине прямой военной помощи. Позднее 10 сенаторов США, включая Джона Маккейна, также выступили с инициативой по предоставлению оружия властям Украины.

Полную версию статьи читайте на портале ИноСМИ >>

РИА Новости http://ria.ru/world/20150215/1047773768 … z3Rpndyi5y

0

127


http://www.youtube.com/watch?v=nPHTj3_NQdw

0

128

Mundo 08 / nov / 2010 1:28 pm 19 comentarios
Las impactantes imágenes del choque de dos trenes de mercancía en Polonia

http://www.noticias24.com/actualidad/no … ias-fotos/

http://doc.noticias24.com/1011/20101108_634248066552561919.jpg


15.02.2015


ВАЖНО: «ТОЧКА У» УНИЧТОЖИЛА ЦЕЛЫЙ ЭШЕЛОН РОССИЙСКИХ ВОЙСК В ИЛОВАЙСКЕ.

Об этом только что сообщили наши источники которые непосредственно выполняют боевые действия в зоне АТО. Следуя информации, ракетным ударом был уничтожен целый эшелон российских войск которые чуть чуть не доехали до конечной станции в Иловайске.

«В Иловайске запустили ракету по эшелону кацапов. Я даже не могу представить сколько там жертв и сколько техники было уничтожено…Взрыв был невероятной мощи. Я такого ранее не слышал. Я сейчас проверяю уточняю инфу.

Может не буду на связи, но как-то постараюсь Вам рассказать подробности.» — рассказывает источник. Мы уточняем информацию… Эшелон был уничтожен под утро. Сообщение дошло только сейчас из-за нулевой связи

На своей странице в Facebook сообщил боец добровольческого батальона «Киев-2» Игорь Савчук. «Вчера в 3.35 ночи в Иловайск зашел эшелон из 6 вагонов. Три вагона русских молодых, сами не знают куда приехали, 3 вагона БК и оружия. Так вот это был их конечный пункт. Точка-у прилетела к ним», — написал Савчук

http://cs621530.vk.me/v621530886/f0d3/j3hmnhIwOJY.jpg

0

129

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_40.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/russian.gif похоже мы его потеряли

0

130

Европейская сказка Литвы. (интервью Роландаса Паулаускаса)


https://www.youtube.com/watch?v=O-YK4PlCQ50

Опубликовано: 14 февр. 2015 г.

Правда, о которой молчат. Эксклюзивное интервью специально для зрителей Армении и стран СНГ. Роландас Паулаускас — литовский журналист, общественный и политический деятель, один из подписантов Акта о восстановлении независимости Литвы (1990). Обладатель награды "Медаль Независимости Литвы"

Версия для скачивания http://geoclub.info/litva.mp4 получили несколько сообщений из Литвы, что видео там заблокировали. Пока официального подтверждения от сервиса Youtube нет, но на всякий случай выкладываем версию для скачивания

1. Обретение независимости?
2. Обман или самообман?
3. Слепая вера в западную сказку
4. Гибель промышленности, убыль населения
5. Литва расходится
6. Разрушение семьи - ювенальная юстиция, гендерная идеология.
7. Мировой процесс выхода из наркотического сна, люди начинают понимать что происходит

Отредактировано Мушу (16-02-2015 12:21:56)

+1

131

Путник1: http://putnik1.livejournal.com/3889684.html

Сообщаю: "сотник Микола", в самом деле, мертв И в самом деле, после долгой, мучительной, так и не диагностированной болезни. Во всяком случае, те, кто подтвердил, обычно не дезинформируют. Его, координировавшего участие приезжих зондеров в Одесской Хатыни, долго прятали (держали в СИЗО, в отельчике на окраине Майданека,  вывозили в Швейцарию, откуда он был выслан), потом он объявился в одной из киевских клиник, уже в состоянии почти скелета, затем впал в кому и врачи ничего сделать не смогли. Добрые люди, дававшие информацию о больном, сообщают, что к моменту смерти Микола весил 51 килограмм.

На мой взгляд,  выжить у г-на Волкова,  знавшего слишком много деталей о причастности к убийствам 2 мая г-д Парубия, Авакова и "аушвицской" команды не было ни единого шанса.

http://www.s.048.ua/section/newsIcon/subdir/full/upload/images/news/icon/2_142401638288.jpg

Отредактировано Мушу (16-02-2015 12:53:23)

+3

132

О том как радуется российский фотокорреспондент ТАСС Роман Сапоньков на линии огня под Дебальцево........

https://twitter.com/adagamov

http://se.uploads.ru/t/0xgZk.png

http://se.uploads.ru/t/A7ioC.png

http://avmalgin.livejournal.com/5245582.html
Трое суток не спать, трое суток шагать ради нескольких строчек в газете

Фотокорреспондент ТАСС Роман Сапоньков заснял сам себя на фоне стреляющих по городу Дебальцево гаубиц. Люди погибают, скорей всего, после каждого такой залпа. Потратьте всего минуту и послушайте его закадровый комментарий.
Видео он с гордостью выложил вчера в своем ЖЖ: http://sape.livejournal.com/285049.html


https://www.youtube.com/watch?v=px37KVKf5dc

автору видео видимо есть над чем смеяться.......   :cool:

Отредактировано marysabe (16-02-2015 15:29:55)

0

133

Мушу написал(а):

А вы знаете, мне кажется, дело не в телевизоре. Думаю, это какие-то психотропные препараты. Те нацгвардейцы, кого я видел, производили впечатление людей, находящихся под воздействием каких-то других препаратов. Возможно, фенаминовой группы. Это, видимо, была какая-то боевая фармакология. Она вызывала снижение уровня страха, болевого порога, повышение мышечного тонуса, быстроты реакции.

Мушу написал(а):

Вы слышали о том, что больницы, на территориях, которые оккупированы хунтой, полны изнасилованных женщин и, даже, несовершеннолетних девочек?
- Я слышал об этом. Но сам такого не видел. А верю потому, что видел этих нацгвардейцев.

Мушу написал(а):

"Украинское правительство сделало всё, чтобы убить лично меня"

Перефразирую , ибо нормальных слов уже не осталось. Автор статьи сделал все чтобы убить во мне веру в честных , да что там честных , хотя бы просто адекватных и профессиональных журналистов.

+1

134

Маршу навстречу)))

http://cs625217.vk.me/v625217077/1df66/dQhRUb5TQ5Q.jpg

0

135

Арсений Яценюк и память народная))


http://www.youtube.com/watch?v=OwNyev6HA6k

комментарий:

У Арсения есть железное алиби - ВОЙНА, ПУТИН, РОССИЯ, АГРЕССИЯ, АННЕКСИЯ...)))

+3

136

А вот нас с Меркель (скромно так, да) больше заботит перемирие.

Канцлер Германии Ангела Меркель расценила заключенное в Минске соглашение о прекращении огня на востоке как очень хрупкое, сообщает в понедельник агентство Bloomberg.

"Совершенно ясно, что предстоит очень многое сделать, чтобы сохранить мир", - сказала она журналистам в Берлине.

По словам канцлера ФРГ, "нет гарантий, что все сработает". "Это очень трудный путь", - подчеркнула Меркель.
http://www.interfax.ru/world/424389

0

137

Svet.Snejina написал(а):

Мушу написал(а):
А вы знаете, мне кажется, дело не в телевизоре. Думаю, это какие-то психотропные препараты. Те нацгвардейцы, кого я видел, производили впечатление людей, находящихся под воздействием каких-то других препаратов.

Перефразирую , ибо нормальных слов уже не осталось. Автор статьи сделал все чтобы убить во мне веру в честных , да что там честных , хотя бы просто адекватных и профессиональных журналистов.

Вообще, то это не я писала и не автор статьи, а это слова доктора, фото которого с уже...  :'( мертвой девочкой на руках облетело весь мир... И это доктор рассказывает о своих наблюдениях.

А так... каждый волен верить во что пожелает.

Отредактировано Мушу (16-02-2015 16:16:05)

+2

138

marysabe написал(а):

О том как радуется российский фотокорреспондент ТАСС Роман Сапоньков на линии огня под Дебальцево........

Это все, что можно принести на форум? После долгого молчания?

Видеоагентство Ruptly разрывает отношения с внештатным оператором из скандального видеоролика

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/74644

+3

139

Мушу написал(а):

Видеоагентство Ruptly разрывает отношения с внештатным оператором из скандального видеоролика

адекватная реакция, видимо, наши оппоненты думают, что мы здесь страшно радуемся((

+1

140

а вот это смешно, если  последствия для Украины  от дружбы со "свободным политиком"(с) не будут  плачевны в недалеком будущем :hobo:

На Украину завезли свежие галстуки для Саакашвили

Грузинский народ оказался мудрее украинцев. Во всяком случае, признавая факт военного конфликта, который спровоцировал между нашими странами гениальный вождь :D Михаил Саакашвили, в стране не было и нет яростной русофобии, которую удалось вбить в голову значительному числу украинцев.

Теперь опальный грузинский президент будет давать советы Петру Порошенко - как ему удавить Россию.

Однако в Грузии не оставляют попыток привлечь экс президента к уголовной ответственности. Несмотря на то, что США в резкой форме отказали в выдаче политика правоохранителям Грузии, уголовное дело против него не закрыто и когда-нибудь Михаил Саакашвили все же ответит за то, что успел натворить в родной стране и за ее пределами.(Грузии ему мало, приехал разваливать Украину))

А пока он упивается новыми возможностями приложить свои таланты :cool: , посол Украины в Грузии Василий Цыбенко вызван в МИД Грузии в связи с назначением экс-президента Михаила Саакашвили председателем Консультативного международного совета реформ (КМСР) при главе украинского государства.

"Да, завтра состоится традиционный брифинг в ведомстве, и об этом все будет сказано", — ответили в МИД Грузии на вопрос о том, действительна ли распространенная в СМИ информация о том, что МИД ждет у себя украинского посла для разъяснений.

Некоторые СМИ сообщают, что Цыбенко вызван в МИД в начале следующей недели и что на этой встрече также будет присутствовать посол Грузии в Киеве Михаил Уклеба.

Саакашвили покинул Грузию после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года. Главная прокуратура Грузии заочно предъявила Саакашвили обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате около 5 миллионов долларов государственных средств на личные нужды.(о, ценный кадр)))

В правительство Украины ранее были назначены несколько представителей бывших властей Грузии из партии "Единое национальное движение", возглавляемой Саакашвили. Так, Эка Згуладзе стала первым заместителем министра внутренних дел Украины, а Александр Квиташвили возглавил украинский Минздрав.

Кроме того, Саакашвили пытается удержаться на гребне политической волны. Так считает украинский политтехнолог Тарас Березовец, заявив, что бывший президент Грузии, ставший внештатным помощником Порошенко, наконец-то сможет получить внимание прессы, которого был лишен во временном изгнании. :mad:  :D

Политическая карьера этого человека, если она его интересует, возможна только в Грузии. Михаил явно застоялся во временном изгнании. А в Украине он может получить все, чего лишен, — внимания прессы, возможностей дать результат и показать Грузии, что есть еще порох в пороховницах", — написал он на своей странице в Facebook.

Сам Михаил Саакашвили рассказал в телеэфире, чем будет заниматься на посту внештатного советника президента Украины и главы консультативного международного совета реформ. Однако экс-президент явно не договаривает о содержании своего политического функционала на Украине. Совершенно очевидно, что, являясь "рукой Вашингтона" в Грузии, он будет координировать вопросы предоставления Украине оружия из стран Запада. Об этом он сам заявил в телеэфире, передает украинский канал Еспресо.TV.

"Сейчас самое важное — это помочь Украине оружием. В течение нескольких следующих дней я буду координировать это. Я не сотрудник конкретного ведомства, я свободный политик", — заявил Саакашвили.

По словам политика, у него, вероятно, будет офис в администрации президента Украины, он будет ездить по стране и за её пределы для решения различных вопросов.

Предложения о принятии украинского гражданства "не укладывались в общую стратегию", отметил экс-президент Грузии, заверив аудиторию, что тем не менее "в этой всеобщей битве" он намерен быть "таким же украинцем, как и все остальные".

http://rus-ivolga.ru/748-na-ukrainu-zav … hvili.html

+1

141

ПУТИН НЕВЫНОСИМ...(статья во французской газете «Liberation»)

Он слишком мужественен и силён, слишком уверен в себе. Россия кричит ему о своём обожании, а мы, увы, этому ничего противопоставить не можем… Никто так не нервирует Запад, как Путин — человек, в котором сохранилась нестерпимая мужественность для нашего зажравшегося общества, которое отдаёт себе отчёт в том, что оно УЖЕ не представляет интересы всех и вся.

Глава государства — атлет, мастер боевых искусств, в стрельбе и охоте, а нашему обществу по вкусу идиоты-бегуны, гольфисты, ездуны на мото-лыжах, и им не по нраву люди, типа Путина.

Глава России — патриот, который мыслит исторически, стратегически, как преемник царей и СССР — такой их просто бесит.

Лидер нации со светлой головой, чётко знающий что делать, приводит их в отчаяние.Превратить мир в нефтяной или силиконовый песок, состоящий из стран с ЗОМБИ-жителями, превращенными в крыс, шарящих по необъятным магазинам... — вот цель игры тех подлецов, что её контролируют.

Но это не для Путина. Он видит свою землю, наследие. Он видит надувательство и сговор этого мира. Антирусское бешенство становится просто невыносимым.

Запад кричал "БРАВО" Ельцину, когда тот гробил свою страну, делал нищим её население, и шоковой терапии уничтожал 20 млн населения (таков демографический итог его правления). Особенно, когда этот алкоголик слал войска и танки против собственного парламента. Запад считал тогда это - настоящей демократией...

Хорошие русские — только мёртвые русские, и то, что не удалось сделать Гитлеру, собирались исполнить Ельцин и шоковая терапия Голдман-Сакса. При слабой России, они поделили бы всё, А ПУТИН НЕ ДАЛ.. Запад упрекает Путина, что он долго остаётся у власти. НО никто не упрекал Миттерана, бывшего Президентом Франции 14 лет; ни Ф.Д.Рузвельта, ни супругу Клинтона, желающую стать президентом вслед за опозорившимся мужем, ни г-жу Киршнер в прямом наследовании поста своего мужа.

В чём упрекают Путина?

Первое — это его нестерпимая мужественность, а второе — это не знающая конца и меры русская исключительность, о которой писал Достоевский. Антирусская ненависть — это ненависть давняя и глупая, а особенно во Франции. Ведь как говорил до войны Анри де Кериллис, "Франция всегда имела выгоды от своего союза с Россией, и даже Веймарская Германия, перевооружавшаяся и проводившая военные учения солдат в советской России.

И даже Гитлер - до того, как послал коричневые рубашки убивать и обращать в рабов золотоволосые славянские головы. Россия хочет мира, а Запад непрестанно желает войны." Европа уже дважды объединялась против России - в 1812 году и в 1941. К чему это привело - всему миру известно! Неужели мы не сможем хоть немного пожить в мире с Россией? И созидать Европу - вместо того, чтобы перевооружать Запад против неё?

На данный момент Путин является единственным главой государства, который мыслит, как де Голль, — и именно в этом его упрекают."

Николя Бонналь

http://rus-ivolga.ru/743-putin-nevynosi … ation.html

+3

142

В России ,по мнению Пьехи, нет конкурентоспособных предприятий , кроме газодобывающих и нефтяных , но виновата в этом Америка , ну кто бы сомневался.  o.O

http://se.uploads.ru/t/hWw20.jpg

http://joinfo.ua/showbiz/1072315_Edita- … ev-Ya.html

Легенда российской сцены певица Эдита Пьеха в интервью российскому изданию "Тайны звезд" рассказала, кого считает виновником российских бед.

В настоящее время артистка уже не дает концертов из-за проблем со здоровьем, сообщает Joinfo.ua. Она живет на свою весьма скромную пенсию в 15 000 рублей. При этом певица Эдита Пьеха глубоко уверена, что именно Америка виновата в бедах России и ее жителей.

"Дело не в том, что у нас почти нет конкурентоспособных производств, кроме добычи нефти и газа да плавки металла. Все дело — во врагах-империалистах!", - отмечает легендарная звезда советско-российской сцены.

По мнению женщины, Россия испокон веков была для Запада "костью в горле". При этом артистка недоумевает, почему американцы со своими деньгами пытаются сейчас влезать в дела России.

"Кто дал такое право? Какое их дело?", - возмущается российская артистка.

"Никаких ограничений не боюсь! — признается она. — Щи да каша — пища наша! Но ем мало. Как бы нам всем не пришлось есть мало..."

0

143

Срочно! Покажите это видео тем, кто оккупирован РУССКИМИ! Может придут в себя


http://www.youtube.com/watch?v=DAjpIpOVQpk

оригинал видео

http://www.youtube.com/watch?v=v9Tf8QUy … e=youtu.be

-1

144

В России ,по мнению Пьехи, нет конкурентоспособных предприятий , кроме газодобывающих и нефтяных , но виновата в этом Америка , ну кто бы сомневался.

Света, мало блока за принос фейков и непроверенной информации?
мы теперь будем обуждать как 3-есортный журная цитирует другой 3-есортный журнал????

http://taini-zvezd.ru/public/peha_nenav … zhe_70let/

Как ни крути, а экономические проблемы больше всего ударят по бедным. Даже Генеральная прокуратура уже признала: рост цен на некоторые продукты составит от 10 до... 150 процентов! Эдита Пьеха переживает, ведь она — пенсионерка!

— Концерты даю редко, здоровье уже не позволяет. Поэтому денег очень мало, — жалуется 77-летняя звезда. — Живу я скромно.

Пенсия певицы — всего 15 000 рублей. Но легенда сцены знает, кто виноват во всех бедах России.
«Кто дал такое право?»

Дело не в том, что у нас почти нет конкурентоспособных производств, кроме добычи нефти и газа да плавки металла. Все дело — во врагах-империалистах!

— Испокон века Россия была для Запада костью в горле! — объясняет Эдита Станиславовна. — А сейчас американцы со своими деньгами пытаются вмешиваться в наши дела. Кто дал такое право? Какое их дело? — возмущается Пьеха. — Я их видела еще в конце войны, в 45-м. Тогда фашисты под натиском советской армии и союзников бежали из Франции. И пришли американцы. Приехали на дорогих машинах, челюсти работают, не останавливаясь, — резинку жуют и тут же сплевывают! Противно! Вот уже 70 лет прошло, а я их до сих пор ненавижу!

А в магазинах, когда видит, что цены снова выросли, каждый раз про себя поет: «Врагу не сдается наш гордый «Варяг»!»

— Никаких ограничений не боюсь! — признается Эдита Станиславовна. — Щи да каша — пища наша! Но ем мало.

Как бы нам всем не пришлось есть мало...

=====

+5

145

JanuSS написал(а):

Света, мало блока за принос фейков и непроверенной информации?
мы теперь будем обуждать как 3-есортный журная цитирует другой 3-есортный журнал????

А тут куда ни кинь , сплошные фейки , сплошные ютубы и информация антиукраинской направленности , ах , да ,еще ссылки на гуру Шария , которого вряд ли можно назвать заслуживающим уважение источником .Что касается банов , детский сад . Здесь баны наверное рассматривают как удар по идейному врагу не иначе.

+1

146

Svet.Snejina написал(а):

А тут куда ни кинь , сплошные фейки , сплошные ютубы и информация антиукраинской направленности , ах , да ,еще ссылки на гуру Шария , которого вряд ли можно назвать заслуживающим уважение источником .Что касается банов , детский сад . Здесь баны наверное рассматривают как удар по идейному врагу не иначе.

Еще какие претензии по "здесь"?
Антиукраинской направленности здесь нет, это только представители новой идеологии говорят свое мнение за всю Украину.
Ни одного фейка ты разоблачить не смогла, так же, как и неуважаемого тобой Шария. Поэтому ты не можешь быть идейным оппонентом.
Приходи разговаривать серьезно, или будешь получать свой детский сад, по-другому не выходит.

+4

147

:D  :cool:

Не кумовство, а сын гения)) уж не знаю, правда ли? но почему-то не удивлюсь)

http://cs622622.vk.me/v622622788/1e462/3tAJnrrU3o8.jpg

0

148

Ольга Бондаренко

После пяти выпусков переговоров Васильевой со словами: "Нах* мне нужна та Украина, 10ку можем срубить и разделить" и т.д., украинская журналистка задает ей вопрос: "Сколько на территории РФ военнопленных из Украины?" :flirt:

Даже и сказать, в принципе, нечего. Это не журналисты, это дебилы.

Сливайте воду.

https://www.facebook.com/bondarenkoolyaa?fref=nf

0

149

Нова перемога української зброї :flirt:

http://se.uploads.ru/l9oEG.jpg

+1

150

Svet.Snejina написал(а):

еще ссылки на гуру Шария , которого вряд ли можно назвать заслуживающим уважение источником .Что касается банов

Если не ошибаюсь, уже раза четыре звучал вопрос, почему Шария нельзя считать источником, заслуживающим доверие? В отличии от госпожи Васильевой, которая вам так нравится, его на лжи не ловили.

+2

151

Параллельная реальность Виталика Кличко
"У нас прекрасные отношения с Луганском."


http://www.youtube.com/watch?v=2ZM1WASiQ7k

0

152

Американцы назвали Россию "главным врагом США"

Согласно данным Gallup, на фоне усилившихся противоречий Москвы и Вашингтона Россия возглавила рейтинг "главных врагов" США, за год число американцев, придерживающихся такого мнения, увеличилось в два раза.

Число американцев, считающих, что Россия является "главным врагом США", за год увеличилось в два раза, показал опрос, проведенный компанией Gallup.
Согласно исследованию, такого мнения придерживаются около 18 % американцев. Два года назад этот показатель составлял лишь 2%, а в 2014 году он вырос до 9%.

На фоне усилившихся противоречий Москвы и Вашингтона Россия возглавила рейтинг "главных врагов" США. На втором месте находится Северная Корея, а Китай и Иран, занимавшие первые строчки списка в течение предыдущих трех лет, значительно "сдали" свои позиции.
При этом почти половина американцев считают, что российская военная мощь представляет угрозу для их страны, этой точки зрения придерживаются 49% опрошенных.

Еще 41% граждан США рассматривают Россию как серьезную, но не критическую угрозу.
Для 7% опрошенных американцев Россия не является угрозой, хотя в 2014 годы этот показатель составлял 17%.

В списке угроз, которые респонденты считают критическими для жизненных интересов США в ближайшие десять лет, военная мощь России заняла пятое место.

Более серьезными угрозами опрошенные сочли террористическую организацию "ИГ" и международный терроризм (84%), разработку Ираном ядерного оружия (77%) и военную мощь Северной Кореи (64%).
Опрос компании Gallup проводился 8 — 11 февраля, сразу после того, как по итогам встречи "нормандской четверки" был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

http://ria.ru/world/20150216/1047969322.html

0

153

Подписана на журнал одесского патологоанатома, который занимался вскрытием и установлением причин смерти жерт одесской бойни 2 мая. Человек очень сдержанный, лишнего не раскрывал, так как тайна следствия, но совсем уж явные фейки опровергал, в частности про убитую беременную женщину, которая оказалась пенсионеркой. Всегда высказывался достаточно аполитично и осторожно, стараясь не давать оценок. Помню правда его пост, где он был расстроен, что результаты вскрытия решили не опубликовывать для общественности.

Вот его последний пост по поводу сотника Мыколы:

О странных визитёрах

http://ic.pics.livejournal.com/etherealstation/13871248/40110/40110_300.jpg

Оказался только что участником странной и крайне поучительной истории.
По поводу доставленного к нам покойного Николая Волкова (он же «сотник Микола») обратился «агент» – сотрудник похоронного бюро с требованием провести все надлежащие процедуры в нерабочее время. Получил стандартные инструкции – случай «резонансный», надо обратиться в соответствующий райотдел милиции и взять там письмо, предписывающее нам исследовать тело в срочном порядке. С тем агент и ушёл.
А через полчаса в наш кабинет вторглась группа грозных лиц в бронежилетах и камуфляже с принципиальными вопросами, в сопровождении явно растерянной жены покойного. Косясь на мою коллекцию «древностей» и нервно фотографируя всё вокруг, у нас интересовались: действительно ли мы радовались смерти их товарища? Громко смеялись и хлопали в ладоши? А какова наша политическая позиция? А действительно ли мы выражали жене покойного восторг по поводу смерти её супруга?
Также были нам даны и практические рекомендации. Нет, ничего нового, меняется только пункт назначения. «Чемодан, вокзал, Москва».

К сказанному. Как всегда, я вынужден игнорировать вопросы, связанные с причиной, характером и обстоятельствами смерти в тех случаях, к которым имею отношение по роду деятельности. Приношу свои извинения любопытствующим.

http://etherealstation.livejournal.com/71226.html

+1

154

Откровения идеолога Майдана — опус Юрия Романенко разбирает Александр Роджерс

Мой бывший коллега Юрий Романенко (партийная кличка «микрофюрер»), сошедший два года назад с ума на почве меншовартости и русофобии, выдал очередной феерический текст. Можно было бы проигнорировать бред сумасшедшего, но он же претендует на звание одного из идеологов евромайдана и мечтает о том, что Госдеп сделает его новым гауляйтером Укропского Рейха, поэтому можно и проанализировать этот поток сознания.

Романенко: В полемическом задоре жители Донбасса очень часто укоряют украинцев, что они, дескать, выбрали неправильную стратегию в отношении мятежного региона.

Роджерс: Нет, жители Донбасса обвиняют майданутых в антиконституционном перевороте, сливе суверенитета Украины, массовых убийствах и развале страны.

Романенко (орфография автора везде сохранена): Типичное суждение ватника: Укры-уроды, ведь жители Донбасса только и просили, чтобы вы оставили их в покое. Просили ДО того, как вы начали убивать их детей, разрывая их на куски минами и снарядами. Не они пришли убивать вас. Вы пришли убивать их.

Роджерс: Совершенно верно. Хронология и фактаж именно такой. Давай, расскажи нам, как бомбардировки жилых кварталов помогают формировать «единоукраину».

Романенко: Дорогой ватник, жители Донбасса под руководством своих чутких руководителей сначала ограбили всю Украину (им, правда, немного досталось, поскольку их вожди предпочитали подчистую грабить шахтеров и пахарей донбасских целин, но мы не будем касаться внутривидовых отношений, поскольку они лежат за пределами рассуждений в этом коротком эссе).

Роджерс: А Порошенко, Коломойский, Яценюк и Балога вели исключительно праведную жизнь? Винницкие сахарные заводы не Порошенко резал? Закарпатские леса не Балога вырубал? Юра, тебе бы клоуном работать, там как раз недалеко от вокзала цирк стоит.

Романенко: Потом они довели ее до состояния экзальтации идиотскими маневрами с евроинтеграцией.

Роджерс: То есть это не Яценюк обещал рост зарплат и пенсий в пять раз? И не Катеринчук на деньги Порошенко создавал «Эуропейську партию»?

Романенко: Ой, ведь ты ж уже забыл, что любимый стабильный донбасский Янукович вдруг с бухты барахты, точнее говоря, по приказу Путина, сначала п*здонул о том, что Украина идет в ЕС, а спустя четыре месяца сказал, что он не подумал и Украина не идет в ЕС, а когда провалил саммит в Вильнюсе, то сказал: «ой, а ведь мы банкроты, а давайте возьмем бабло у Путина и т.д.”.

Роджерс: Не отказался, а отложил до марта. А потом Яценюк с Порошенко тоже отложили дебильную ассоциацию, но их почему-то никто не свергал. В результате Янукович подписал бы в марте, а эти подписали в июле, но поубивав в процессе кучу народа. Здобулы!

Романенко:
Не Запад, а ваш сраный Янукович сделал все, чтобы на Майдане «заскакали майдауны».

Роджерс: А я думал, что это Путин устроил евромайдан.

Романенко: Делал это сознательно и абсолютно рационально, осознавая последствия под чутким руководством Путина, которому был необходим хаос в Украине, чтобы реализовать свои шизофренические цели.

Роджерс: Ага, таки Путин! Я знал! Психиатры врут, шизофрения не лечится!

Романенко: Потом жители Донбасса весной 2014 года прыгали на украинские танки, когда те пробовали перекрыть границу, через которую полезли Гиркины, а потом вместе с Гиркиными они начали писать на грузовиках и танках «На Львов! На Киев!».

Роджерс: А что, в Мариуполе российская граница? Зачем 9 мая нацгады убивали мирных прохожих, хотевших просто отметить День Победы? А расстрелянный РОВД был «оплотом сепаратизма»? Где Славянск, а где Мариуполь, дурачок?

Романенко: Да, да, это такой был «мирный план» наведения порядка под «легитимного президента», свалившего в Россию, чтобы запустить «гражданскую войну» о которой мечтал Путин.

Роджерс: То есть Турчинов и Яценюк, бросившие незаконные бандформирования «нацгадов» на убийство мирных жителей – это агенты Путина? Я подозревал! А Нуланд, которая раздавала печеньки на евромайдане – это тоже агент Путина?

Романенко: Однако, поскольку структуры Суркова старательно разворовали выделенные Россией миллионы плюс возглавлялись откровенными маргиналами и идиотами вроде Губарева, то и результат получился ожидаемо плачевный.

Роджерс: А может это структуры евромайдаунов разворовали выделенные Госдепом миллиарды, плюс возглавлялись откровенными гомосеками типа Портникова и Ляшко, вот и результат у евромайдана – развал страны?

Романенко: А когда ВСУ им вломили п*здюлей летом, то они сразу начали вспоминать о «мирном небе», правах, но не обязанностях и следствиях своего действия или бездействия.

Роджерс: Это где вломили? В южном котле? Или в иловайском?

Романенко: Однако, кого в этом случае еб*т чужое горе? Ящик Пандоры открыт и теперь уже никто не оставит жителей Донбасса в покое, потому что они своей тупорылостью привели в действие такие огромные глобальные силы, что пока не будет разрешены противоречия между этими силами, жители Донбасса будут простым мясом, которое все будут разделывать ровно столько, сколько будет продолжаться глобальный конфликт.

Роджерс: Нет, это майдауны выступили пушечным мясом интересов Госдепа по дестабилизации ситуации в Европе, и теперь будут дохнуть ради интересов Обамы в котлах до полного просветления (или пока не кончатся). Юра, ты ж ещё молодой и здоровый, почему не в АТО? Умри за Обаму и Коломойского, покажи пример!

Романенко: А конфликт будет продолжаться, пока не будут разрешены все основные противоречия между США, Россия, Европой, Китаем и игроками помельче.

Роджерс: А виноваты в противоречиях между США, Россией, Европой и Китаем жители Донбасса? Вроде одно предложение правильно написал, но в данном контексте и оно идиотское.

Романенко: Все, что произошло с Донбассом – это один из самых грандиозных примеров человеческой коллективной глупости, которая выбрала самоубийство в качестве окончательного выбора, не желая изменяться в соответствии с логикой и динамикой мировых процессов, но предпочитая год за годом др*чить на советское прошое и тосковать по сильной руке.

Роджерс: Всё, что произошло и происходит с Украиной – это один из самых грандиозных примеров коллективной тупости, которая выбрала убийство собственной страны в качестве окончательного выбора, не желая самостоятельно развиваться, а предпочитая год за годом фапать на «эуропейские ценности» и тосковать по иностранным инвесторам.

Романенко: Советское прошлое действительно вернулось в форме продовольственных карточек, трудодней и «сильной руки» в виде ставленников Ахметова-Ефремова.

Роджерс: Какие карточки? Какие трудодни? Поциент бредит, санитары, вколите ему аминазина с галоперидолом! Как там в Кабмине «незалежной», ещё есть НЕ ставленники Госдепа? Что-то не различу их среди толпы грузинских и прибалтийских аферистов.

Романенко: Самое смешное, что Новороссия «вставала» под лозунгами антиолигархической революции. Ну, какая революция, такие и Плотницкие с Захарченками.

Роджерс: Самое смешное – это что евромайдан «вставал» под антиолигархическими лозунгами. Но какая «революция», такие и Порошенко с Коломойским.

Романенко: В общем, Донбасс досрочно выиграл приз Дарвина.

Роджерс:
Украина радостно, под скачки и кричалки, выбрала Руину. Крым и Новороссия «на свободу с чистой совестью», а Руина с долгами и бандами неонацистов – в разруху, нищету и хаос.

Романенко: Грандиознее в суицидальных порывах только идиоты из Российской Федерации, которые пошли точно по такому же пути.

Роджерс: Раб считает, что отстаивание суверенитета и независимости – это суицид? Мнение раба «очень важно» для нас. Как говорится, «оставайтесь на линии».

Как видим из этого опуса, никаких иллюзий про «российское вторжение» ни у кого нет
. Афтар честно признаётся, что жителей Донбасса бомбят из-за их нежелания ложиться под проамериканскую хунту. Но пытается, подобно большинству садистов, переложить ответственность за свою агрессию на жертву «она сама виновата». В уголовных делах это не прокатывает, маньяков и насильников карают со всей строгостью закона.

http://jpgazeta.ru/otkroveniya-ideologa … gn=amaidan

Александр Роджерс

+1

155

В прошлом судья Хозяйственного суда Харьковской области, а ныне известный участник АТО, регулярно интервьюируемый различными СМИ, снайпер 93-й омбр А.Мамалуй рассказывает о гуманитарной миссии украинской армии на Донбассе

https://img-fotki.yandex.ru/get/15565/94845085.105/0_11eeac_c065b42b_XL.jpg

В комментариях читатели активно одобряют подобное внедрение европейских ценностей, но вместе с тем опасаются, что Лайфньюс может не понять всего гуманизма автора и комментаторов

https://img-fotki.yandex.ru/get/15512/94845085.105/0_11eeab_e45100bf_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/16122/94845085.105/0_11eeae_f11148c5_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/15490/94845085.105/0_11eeaf_e8728f8d_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/15545/94845085.105/0_11eeb0_eab32cb6_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/15541/94845085.105/0_11eeb4_c54bdf9f_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/15596/94845085.105/0_11eeb3_659005d5_XL.jpg

http://peremogi.livejournal.com/7131658.html

+2

156

Интересный опрос произошел в Киеве


http://www.youtube.com/watch?v=mAe0_V_cnO4

+1

157

Об освобождении Широкино и журналистах


http://www.youtube.com/watch?v=73bS5h5VGQ8

0

158

16 февраля 2015

Мосийчук: Москва должна быть разрушена!

Экс-заместитель командира батальона «Азов», народный депутат Украины от Радикальной партии вдохновился чтением маргинальных классиков украинского национализма и вышел в народ с призывами разрушить Москву. Воззвание о спасении ни много ни мало целого мира нардеп-нацист опубликовал в социальной сети.

«Чем больше читаю классиков украинского национализма, тем больше убеждаюсь в истинности сказанного век назад определителем нашей самоидентичности. Определяя геополические ориентиры новой Украины Юрий Липа давал такие указания:

"Невозможно примирить московский центр с украинским центром, нельзя говорить о государственном сотрудничестве этих двух центров. На просторах великой России не может быть двух великопромышленных, двух великодержавных центров, двух больших собирателей энергии! Они исключают себя взаимно. "

"Украинцы соревнуются не только за свою справедливость, но и за господство этой справедливости в своем окружении. Не может быть и речи о компромиссах относительно современной русской государственности. Единственным спасением для существования украинской государственности является полное уничтожение русской великодержавности ".

Это должны понять не только граждане Украины, но и мира, ведь пока будет существовать Москва, до тех пор будет существовать мировой источник нестабильности. Перефразируя другую историческую классику бросаю новый лозунг: "Москва должна быть разрушена!», - пишет Мосийчук.

http://cs621530.vk.me/v621530886/f3ba/8EtyUtiAhK8.jpg

0

159

Вивьен написал(а):

Ни одного фейка ты разоблачить не смогла, так же, как и неуважаемого тобой Шария. Поэтому ты не можешь быть идейным оппонентом.

Не смеши мои тапочки. Если ссылки на ютуб и эмоции Мушу повод утверждать , что скажем в Одесской трагедии виновны проукраинские силы , а ведь ничего иного здесь представлено не было , то о чем можно говорить. По поводу Шария кратко ибо много слов не заслуживает. Если вам так интересно копните глубже его довольно таки мутную биографию и сразу все станет ясно. Человек , пару лет назад смывшийся за бугор от грозящего суда (против него возбуждено 2 уголовных дела в том числе за стрельбу в посетителей Макдональдса) и активно разоблачающий оттуда "хунту" уважения ну никак не заслуживает.Чем он лучше вашей Васильевой?

+1

160

Вивьен написал(а):

Приходи разговаривать серьезно, или будешь получать свой детский сад, по-другому не выходит

А это серьезный разговор или все тот же бесконечный детский сад?

Вивьен написал(а):

Поэтому ты не можешь быть идейным оппонентом.

Серьезный оппонент это наверное тот , кто постит здесь фото якобы "свидомой" семьи и не понимает , что эти фото-стеб над подобными "оппонентами".

0

161

Svet.Snejina написал(а):

Человек , пару лет назад смывшийся за бугор от грозящего суда

При этом смылся он не в близкую его духу Россию, а во вражескую Литву..

+1

162

Svet.Snejina написал(а):

возбуждено 2 уголовных дела

Светик, этим никого не удивишь :D у Порошенко в помощниках уголовники ходят, а ты какого-то Шария в пример приводишь) можно его любить или не любить, но опровергнуть пока не удается, а Васильевой ты комплимент делаешь, сравнивая с Шарием, изначально было понятно, что она немного не в себе, ну это мягко сказано, конечно))))

Svet.Snejina написал(а):

скажем в Одесской трагедии виновны проукраинские силы

а смерть Миколы ни на какие размышлизмы не наталкивает?

marik771 написал(а):

При этом смылся он не в близкую его духу Россию, а во вражескую Литву..

завидуйте молча :D кстати, о духе России: если посмотреть  его ролики ( думаю, вы их не смотрели, ибо не написали бы про дух и бла-бла-бла), можно сразу же сказать: он не занимает ни проукраинскую, ни пророссийскую позицию, что делает его ролики в отличие от "разысканий" так вам понравившейся Васильевой более достоверными) а еще лучше просто опровергнуть его, попытайтесь)

+1

163

Svet.Snejina написал(а):

Не смеши мои тапочки. Если ссылки на ютуб и эмоции Мушу повод утверждать , что скажем в Одесской трагедии виновны проукраинские силы , а ведь ничего иного здесь представлено не было , то о чем можно говорить. По поводу Шария кратко ибо много слов не заслуживает. Если вам так интересно копните глубже его довольно таки мутную биографию и сразу все станет ясно. Человек , пару лет назад смывшийся за бугор от грозящего суда (против него возбуждено 2 уголовных дела в том числе за стрельбу в посетителей Макдональдса) и активно разоблачающий оттуда "хунту" уважения ну никак не заслуживает.Чем он лучше вашей Васильевой?

Svet.Snejina написал(а):

А это серьезный разговор или все тот же бесконечный детский сад?

Серьезный оппонент это наверное тот , кто постит здесь фото якобы "свидомой" семьи и не понимает , что эти фото-стеб над подобными "оппонентами".

Света, дело все в том, что ты просто не умеешь аргументировано и вежливо отстаивать свою точку зрения.  Даже когда выкладываются материалы абсолютно неопровержимые, ты не признаешь их смысл. Сама ты не предлагаешь информацию, над которой можно подумать (за редким исключением). Так почему люди должны относиться к тебе серьезно?
Ты недавно согласилась, что Васильева мутный человек, до этого приводила на нее ссылки, а сегодня уже пишешь "ваша Васильева" - потому что сегодня у тебя в голове уже другая логика спора, тебе уже выгодно ее сравнить с Шарием.
Хочешь доказать, почему ему нельзя верить - принеси доказательства, как это делают другие. Не будь голословной. Есть материалы уголовного обвинения хотя бы? Хотя это тоже лишь повод подумать, ведь обвинение - не доказательство вины, а суда не было.
Шарий уехал в Литву от режима двухлетней давности? Чем он тогда не страдалец за европейские ценности, за свободу слова? Чем, например, он отличается от Тимченко, которая работает в Латвии?
Потому что это не главное. Шарию верят, потому что его ни разу не поймали на неправде, у него безупречная логика. Я сама его недолюбливаю, но работает он чисто. Нет смысла даже говорить про самого Шария, есть смысл обсуждать факты, которые он приводит. Просто докажите, что он неправ.

В общем и целом. Все эти препирательства никому не нужны. Так что заканчиваем лирические отступления и пишем по существу.

+3

164

Вивьен написал(а):

Просто докажите, что он неправ.

Классный руководитель написал(а):

а еще лучше просто опровергнуть его, попытайтесь)

:D мы не договаривались

0

165

Вивьен написал(а):

Даже когда выкладываются материалы абсолютно неопровержимые, ты не признаешь их смысл.

Очень хочу неопровержимых доказательств, аргументов и фактов  на долго мучающий меня вопрос:

"На какие деньги воюет и весьма успешно воюет ополчение?"
(сразу скажу банкоматы Коломойского распотрошили еще год назад)

Почему на балансе ополчения, помимо Градов, Ураганов, Смерчей -
Торнадо С? (именно об их отводе было сказано в Минских договоренностях,
это чисто российская машина, на Украине такой нет, и отнять ее не могли).
Заряд одной такой боевой машины стоит 2 млн рублей. (Прочитала на сайте у вояк..).

Я понимаю, что мы все женщины, и нам эта тема не близка, но все же вдруг есть что
сказать по теме (аргументированно, конечно).
может Шарий что то говорил, не смотрела ни одного выпуска, каюсь..

+1

166

marik771 написал(а):

Очень хочу неопровержимых доказательств, аргументов и фактов  на долго мучающий меня вопрос:

"На какие деньги воюет и весьма успешно воюет ополчение?"
.

"Откуда деньги?" (с) Neo
Извини, Марина, как-то всплыло в голове.
Если вдруг узнаешь, поделись.

Классный руководитель написал(а):

мы не договаривались

:)

0

167

Вивьен написал(а):

Если вдруг узнаешь, поделись.

Так я сама хочу узнать авторитетное мнение.

Деньги играют ключевую роль во всей этой истории.
Машину не заправишь - не поедет.

0

168

marik771 написал(а):

Очень хочу неопровержимых доказательств, аргументов и фактов  на долго мучающий меня вопрос:
"На какие деньги воюет и весьма успешно воюет ополчение?"

+1000

Вивьен написал(а):

Даже когда выкладываются материалы абсолютно неопровержимые,

Марина мне бы хотелось неопровержимых доказательств вот этого:

Мушу написал(а):

больницы, на территориях, которые оккупированы хунтой, полны изнасилованных женщин и, даже, несовершеннолетних девочек

И этого

Мушу написал(а):

Думаю, это какие-то психотропные препараты. Те нацгвардейцы, кого я видел, производили впечатление людей, находящихся под воздействием каких-то других препаратов. Возможно, фенаминовой группы. Это, видимо, была какая-то боевая фармакология.

Доказательств естественно не будет , но у меня вопрос , зачем же тогда это сюда выкладывать и как можно серьезно относиться к подобным "жареным " фактам?
По поводу умения вести споры и т.д. Знаешь , когда , каждое мое слово здесь буквально под микроскопом рассматривают , все благодушие в миг слетает, остается недосказанность , иногда обида, как-то так. Здесь давно уже нет желания понять и спокойно выслушать иную точку зрения , я уже не говорю согласиться в чем-то. Все ушедшие с форума украинки тому яркое подтверждение.

-1

169

Света, доказательства нужны, когда ты что-то утверждаешь. Высказала мнение - дай ему обоснование.
Цитаты, что ты привела - это прямая речь врача из интервью. Это - мнение очевидца. Можно верить ему или не верить.  Если есть аргументы, почему не верить, их можно выложить. Четко и внятно. Не на уровне "не может быть, потому что не может". 
Вот, например, выше скрин комментариев о "воспитании" жителей, прямая речь, человек пишет, как расстреливали дом три недели и комментарии одобрения. Может такое быть? Блин, как суслик, вроде и не может, а есть.... Мимо таких материалов ты проходишь молча.

+3

170

Вивьен написал(а):

Мимо таких материалов ты проходишь молча.

Марина , здесь серьезной темы обстрела Мариуполя коснулись вскользь , зато по поводу марша мира в Париже и по поводу поехавшего туда "пиариться" Порошенко было исписано страницы три. Давай не будем лукавить.

0

171

Svet.Snejina написал(а):

Марина , здесь серьезной темы обстрела Мариуполя коснулись вскользь , зато по поводу марша мира в Париже и по поводу поехавшего туда "пиариться" Порошенко было исписано страницы три. Давай не будем лукавить.

Вот это ты и делаешь все время, переводишь стрелки с конкретного вопроса себе на других.
Все, Света, диалог про "здесь" затянулся.
Читать это остальным неинтересно, поверь.

+2

172

marik771 написал(а):

При этом смылся он не в близкую его духу Россию, а во вражескую Литву..

С какого перепуга Россия - близкая ему по духу?  o.O Шарий патриот, котрый против разделения Украины и присоединения Крыма к России. И с разоблачением Васильевой он очень хорошую свинью подложил России, так как он прямо утверждает, что она агент ФСБ под прикрытием.

marik771 написал(а):

может Шарий что то говорил, не смотрела ни одного выпуска, каюсь..

Извините, но это заметно. Может все-таки посмотрите, а потом будете оценивать?

+2

173

Olgeya написал(а):

Извините, но это заметно. Может все-таки посмотрите, а потом будете оценивать?

а мне нравится, как marik771 задает вопросы, на которые она уже для себя ответила :D

marik771 написал(а):

Деньги играют ключевую роль во всей этой истории.Машину не заправишь - не поедет.

и приходит  всегда  к очень не банальному выводу)) для этого Шария смотреть не обязательно, а ты, Оля, просто придираешься)

+2

174

Svet.Snejina написал(а):

Марина мне бы хотелось неопровержимых доказательств вот этого:

Мушу написал(а):
больницы, на территориях, которые оккупированы хунтой, полны изнасилованных женщин и, даже, несовершеннолетних девочек

ЭТО НЕ Я НАПИСАЛА!!!  :D  И выше тебе уже это объяснила. Поэтому и поставила на этот раз минус. Ты как под гипнозом. Ты видишь только то, что хочешь? долго будешь спрашивать об одном и том же?
Это фрагмент интервью с очевидцем , совершенно конкретным человеком. К тому же в интервью это было не утверждение, а вопрос...

Ужос, Света...

Вивьен написал(а):

Вот, например, выше скрин комментариев о "воспитании" жителей...

Даю наводку для успокоения свидомой совести (если она еще есть) - это тоже может быть "стеб над подобными "оппонентами". ©Снежина

Отредактировано Мушу (17-02-2015 15:06:26)

0

175

Мушу написал(а):

Даю наводку для успокоения свидомой совести

У меня в отличие от некоторых совесть и глаза есть и отличать фальшивый вброс от правдивой информации я в отличие от тебя не разучилась. Гораздо проще вопеть :Помним ! Не простим !Одесская Хатынь ! Но я лично тебе раз 10 говорила : Где доказательства??? Ни единого , кроме ютуба.
Выше все дружно набросились на Марину . Это у вас называется умение вести диалог с оппонентом. Сейчас снова на меня переключитесь . Когда совсем сказать нечего будет ,   в ход пойдет последний "железобетонный" аргумент http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/admintutja.gif http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_01.gif

0

176

Украинский депутат: Нам надо привыкнуть быть фашистами, а когда вернемся в Крым - сожжем там всех

Украинская армия должна быть настолько сильна, чтобы иметь возможность дойти до Садового кольца в Москве, при этом украинцам не стоит обращать внимание на то, что соседи воспринимают их как фашистов.
Об этом в эфире ток-шоу «Право на власть» заявил народный депутат Украины от «Народного фронта» Юрий Береза.

«Нам нужно выходить на границы Российской Федерации, закрывать эти границы, строить Китайскую стену, копать ямы и заливать их водой. На востоке к нам будет отношение, что «там фашисты» и так далее. Мы должны к этому привыкнуть. Мы должны строить сильную армию, которая дойдет до Садового кольца и, может быть, остановится на подступах к Москве», — заявил Береза.

Кроме того, Береза пообещал, когда будут возвращать под власть фашистской хунты Крым -  сжечь там всех.

По его словам, первыми это сделает рота «Крым», которая воюет в составе добровольческого полка «Днепр».

«В полку «Днепр» воюет рота «Крым». И придет время, может быть, не так быстро, как нам бы хотелось, и придут в Крым не вежливые, но абсолютно патриотические люди, перед которыми придется ответить всем оккупантам, которые сейчас издеваются над украинцами в Крыму. И это будет скоро и неизбежно. С оружием мы придем в Крым, и оккупант его покинет. Сейчас уже армия не та. Мы применим оружие, и вы нас никак не убедите в том, что мы будем освобождать Крым как-то культурно. Нужно будет – сожжём всех», — уверяет Береза.

http://varjag-2007.livejournal.com/7797135.html

+1

177

Бравый герой майдана не желает ехать на АТО, потому что... главврач поликлиники ему тыкал. Интересно, что герой, выкладывая свою трусость и низость в Интернете, нисколько не осознаёт глубину своего нравственного падения.

+1

178

С 8:22 рассказывают, как поселок нацгвардия освободила. Очень перекликается с постом 155

+1

179

[ex] Выяснения, какие все плохие, у кого сколько совести и т.п. прошу продолжать в личках.  Я сама развела этот разговор, извините, но теперь прошу всех вернуться к общению по существу.[/ex]

0

180

Olgeya написал(а):

«В полку «Днепр» воюет рота «Крым». И придет время, может быть, не так быстро, как нам бы хотелось, и придут в Крым не вежливые, но абсолютно патриотические люди, перед которыми придется ответить всем оккупантам, которые сейчас издеваются над украинцами в Крыму. И это будет скоро и неизбежно. С оружием мы придем в Крым, и оккупант его покинет. Сейчас уже армия не та. Мы применим оружие, и вы нас никак не убедите в том, что мы будем освобождать Крым как-то культурно. Нужно будет – сожжём всех», — уверяет Береза.


http://www.youtube.com/watch?v=YIqdlOHjGko

Это два фрагмента его речи:с 57:30 и с 1:15:50
Нужно будет - всех сожжем... (женщина говорит: "да нет...") В ответ: "СПАЛИМ! Все российские войска уничтожим. "

Женщина пытается сгладить ситуацию, а ведущий произносит: "Ирина, не лякайтесь...(не спорьте?). Украинцы должны делать то, что говорят)". o.O

Ирина пытается пояснить, что это речь не про крымчан... но развить мысль Березе не дали. (Он успел сказать только слово "окупанты")

Отредактировано Мушу (17-02-2015 16:24:31)

+1

181

Ведущего украинского хирурга люстрировали прямо во время операции
http://i67.fastpic.ru/big/2015/0217/85/509f28d0db81d785328e80bccad3a685.jpg

Одного из ведущих онкологов Украины профессора Игоря Щепотина вынудили покинуть операционную во время операции, сообщает УНН.

Издание приводит свидетельство родственников пациентки: «Сегодня была плановая операция, у пациентки рак. Оперировать должен был лучший украинский хирург-онколог, профессор Игорь Щепотин. У нас сложный случай, и он был нашей надеждой. Однако как только все было подготовлено для операции, уже наркоз сделали, все разрезы, врач должен был как раз начать свою работу... В этот момент в операционную ворвались, я их точно не знаю, одного фамилия Семиволос, и сообщили профессору о том, что тот уволен, чтобы он покинул операционную. Профессор вышел. Его выставили, а пациентка осталась лежать на столе. Вызвали милицию! После этого к нам прислали другого врача. И он нас не вел до сих пор».

Профессор Щепотин подтвердил сообщенные родственниками больной обстоятельства своего увольнения, добавив, что это делалось на камеру одного из центральных украинских телеканалов.

«Было похоже на театрализованное представление. Досадно констатировать, что тем, кто так хотел моего освобождения от должности директора НИР, плевать на жизнь людей, которых мы, врачи, призваны спасать. Ради "экшена" на камеру они готовы ворваться в операционную и просто выставить оттуда врача», — сказал он.
http://russian.rt.com/inotv/2015-02-17/ … ali-pryamo

0

182

С 18 марта начнется демобилизация военнослужащих Вооруженных сил, которые отслужили почти год.Об этом сообщил заместитель начальника департамента информационных технологий Министерства обороны Сергей Галушко в эфире Еспресо.TV."С 18 марта начнется процесс демобилизации. Подходы следующие: человек должен находиться в строю год минус 10 дней со дня прибытия в военный комиссариат для прохождения службы по мобилизации", – рассказал Галушко.
http://espreso.tv/news/2015/02/16/minob … bilizaciya

Между тем, силовики и ополченцы сражаются за Дебальцево.
Я так понимаю, что победа в этом сражении означает определенные уступки побежденных (ваш Кэп).

0

183

Когда совсем сказать нечего будет ,   в ход пойдет последний "железобетонный" аргумент
а у меня вопрос, Света, ты целенаправленно нарываешься на железобетонные аргументы?
я в последнее время не вижу постов, содержащих хоть что-то полезное.... ни в пользу ЗА, ни в пользу ПРОТИВ...
зато уже не первый день наблюдаю нескончаемые перепалки на тему "кто прав", "кто виноват"
задаю вопрос - зачем ты приходишь на форум???

полагаю, есть масса украинских форумов, где все твои возмущения поддержат и более того, вместе с тобой согласятся и пережуют любой момент тысячу раз...

зачем ты приходишь на форум, где 99% русские, живущие в России, и никоем образом не поддверживающ0ие политику Украины... ?
ответов - "ради Майкла" не нужно... ибо про него ты давно не пишешь, ровно, как и стихов...
значит ради того, чтобы целенаправленно развивать спор и бесконечные перепалки?

наша толерантность может рано или поздно закончиться....

по сему, я в последний раз прошу:
- если хочешь иметь диалог - убери эмоции, которые бегут впереди тебя, веди предметный диалог без оскорблений и отстаивай свою точку зрения фактами
- если хочешь иметь постоянную подпитку своему эмоциональному настроению и каждодневное подтверждение тому, какие русские "м{вырезано цензурой  :hobo: } и глухие" - найди другой для этого форум.

на этом предлагаю остановиться и подумать

+5

184

JanuSS написал(а):

ответов - "ради Майкла" не нужно... ибо про него ты давно не пишешь, ровно, как и стихов...

Можно подумать остальные форумчане пишут исключительно о Майкле! Ты лично когда писала о нем последний раз?

JanuSS написал(а):

наша толерантность может рано или поздно закончиться....

Моя уже давно иссякла.И убили ее такие , как ты.
Хочешь стихов , получай!

*****
Мы по врагу ударим баном !
Пусть не чернит наши идеи!
Прочь с форума гостей нежданных!
Тут из Москвы нам все виднее

Тут все виднее и понятней
Что там творится у соседей!
Торты из мальчиков распятых
У них теперь в меню обеднем!

Там детки в памперсах зигуют,
Вместо икон там лик Бандерин!
Там в школах свастику рисуют!
Раз НТВ сказало -верим!

Там даже в сегирей стреляют
За нашу русскую раскрасску!
Так или нет, кто его знает ?
Нам говорят , мы верим в сказку!

Мы по врагу ударим баном!
Убьем враньем своим бездонным!
А на Америку с Обамой
Мы залпом наплюем с балконов!

+3

185

Классный руководитель написал(а):

мне нравится, как marik771 задает вопросы, на которые она уже для себя ответила

Хорошо, ответьте Вы, я всех спрашиваю.

Мне ответ неизвестен, если Вам известен - поделитесь.

Классный руководитель написал(а):

приходит  всегда  к очень не банальному выводу))

Придите к банальному выводу, мне без разницы.
Почему денег на социалку - нет, на восстановление - нет,
воевать - есть.

Классный руководитель написал(а):

для этого Шария смотреть не обязательно,

готова и Шария посмотреть - если у него есть ответ на мой вопрос.
Скажите, в какой из 300-серий))) - я гляну.

0

186

Svet.Snejina
Плюс за талант. Жаль, не в мирных целях.

+2

187

marik771 написал(а):

Почему денег на социалку - нет, на восстановление - нет,
воевать - есть.
.

Это уже не вопрос, это уже утверждение.

У меня, например, такой ответ (в меру разумения): потому что большинство населения поддерживает внешнюю политику правительства.
Отсюда вытекает вопрос: а почему поддерживает, несмотря на экономический кризис?
А потому что гордость важнее достатка.
Не лезла б Америка в Украину, соблюдались бы договоренности о нераспространении НАТО - и жили бы тихо: никаких реформ, деньги в оффшоры, нефть и газ в трубы.
Неизвестно, конечно, куда сейчас вывернем, но есть слабая надежда, что будем свое хозяйство восстанавливать.

Мы на самом деле с украинцами одной крови: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Только западные украинцы полагают, что можно решать проблемы входом в ЕС, а нам свои проблемы самим решать надо.

+2

188

Немцы в шоке от того, что радикально правые воюют на стороне украинской армии

0

189

Вивьен написал(а):

У меня, например, такой ответ (в меру разумения): потому что большинство населения поддерживает внешнюю политику правительства.

Марин, спасибо. Я услышала ответ.

рапортуют Вести -

Город взят: ДНР осталось взять под контроль в Дебальцеве лишь частный сектор.

ВИДЕО: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2361491&cid=9

и

Глава ДНР Александр Захарченко ранен в в центре Дебальцева. Во время интенсивного обстрела из стрелкового оружия он перебегал одну из центральных улиц города, в котором ополченцы проводят зачистку.
vesti.ru

и как бы все это происходит после 16 ч переговоров, и типа заключенного перемирия.

0

190

Svet.Snejina написал(а):

Ты лично когда писала о нем последний раз?

подними историю моих сообщений и посмотри.... я никогда не говорила, что я на форуме из-за Майкла и из-за его мировоззрений о мире.
по крайней мере, я в этом отношении была более честной....

Svet.Snejina написал(а):

Моя уже давно иссякла.И убили ее такие , как ты.
Хочешь стихов , получай!

спасибо, Кэп.
еще раз настоятельно советую перечитать мое сообщение.

0

191

marik771 написал(а):

Мне ответ неизвестен, если Вам известен - поделитесь.

если бы нам был известен ответ, мы бы здесь не сидели....
а так, только предположения....

а) есть источники доходов
б) есть поддерживающие стороны и спонсоры

а ты можешь ответить на вопросы?
откуда деньги в бедной Африке, воющей давным давно и продолжительно.... Судан, Сомали...
откуда деньги в Газе... которая настойчиво воюет с Израилем активно с 2006 года?
откуда деньги в Афганистане, где военные действия идут с 2001 года?
откуда деньги у оппозиции в Сирии ... ?
откуда деньги у боевиков Ливии, боевиков Ирака ?
откуда деньги у ИГИЛ ... ?
откуда деньги, собственно, у самой Украины???

+2

192

Москва. 17 февраля. INTERFAX.RUАлексею Навальному отменили домашний арест и штраф в размере 500 тысяч рублей, но продлили испытательный срок с двух до пяти лет.

0

193

Svet.Snejina написал(а):

Гораздо проще вопеть :Помним ! Не простим !Одесская Хатынь ! Но я лично тебе раз 10 говорила : Где доказательства??? Ни единого , кроме ютуба.

Вдруг кому интересно будет  :dontknow:

Инга Авдеева. Об Одессе, СБУ и обмене.

Только что Инга Авдеева дала интевью каналу Анти-майдана. По ее словам в Одессе 2 мая погибло около  670 человек

Напомню ее историю, подробности - здесь:

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1548563/1548563_900.png

http://varjag-2007.livejournal.com/7799595.html

+1

194

marik771 написал(а):

Город взят

:D


http://www.youtube.com/watch?v=JpsGJ2y61hA

свободу Юрию Деточкину)))


http://www.youtube.com/watch?v=Y8RRgqZZdL4

0

195

кто старое помянет....)

http://cs621531.vk.me/v621531550/1221a/QAwC0GUuBSY.jpg

+1

196

рубрика " параллельная реальность")

http://cs625231.vk.me/v625231609/212d5/bIPVo9t00OM.jpg

0

197

Olgeya написал(а):

Вдруг кому интересно будет  

Инга Авдеева. Об Одессе, СБУ и обмене.

Оля, а кроме соцсетей есть какие-то материалы по этой истории? В смысле именно про эту девушку.
Посмотрела интервью. Очень странное. Цифра откуда у нее? Откуда данные, кто кого расчленял и вывозил? От следствия, которое нельзя разглашать?
Про врача, который пожарного отвез - подсудное дело, она рассказывает, как сплетни соседки с базара.
Оружия не было - была куча странных предметов, выглядевших, как оружие. Зачем? Пугать? Кто это придумал?
Очень темно. Чисто личное впечатление.

0

198

JanuSS написал(а):

откуда деньги в бедной Африке, воющей давным давно и продолжительно.... Судан, Сомали...

О-о, про Сомали точно знаю - отжимают корабли в Тихом в океане.. знаменитые пираты.

JanuSS написал(а):

а) есть источники доходов ,есть поддерживающие стороны и спонсоры

вот это очень интересное место. С него бы хотелось поподробнее.

Поддерживающую сторону знаю только одну. Она же и спонсор, как я понимаю?

0

199

Olgeya написал(а):

Об этом в эфире ток-шоу «Право на власть» заявил народный депутат Украины от «Народного фронта» Юрий Береза.


http://www.youtube.com/watch?v=NPl31IKAJYs

0

200

Вивьен написал(а):

Оля, а кроме соцсетей есть какие-то материалы по этой истории? В смысле именно про эту девушку.

Марин, про нее много писали летом, так как ее арестовали СБУ и держали довольно долго, из за этого у нее произошел выкидыш.
Информация скорее всего из круга ее общения, не исключаю, что цифры могут быть преувеличены.

0


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 12