MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 10


Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 10

Сообщений 601 страница 700 из 983

601

Svet.Snejina написал(а):

"хунте" оно надо было?

не знаю, Свет, могу ошибаться, но что-то мне подсказывает, что хунта(читай "правительство") уже давно ситуацию с гвардейцами кардиналас молодчиками "патриотами"   упустила

0

602

Svet.Snejina написал(а):

Вы вот только объясните мне , логичные вы мои , "хунте" оно надо было? Накануне президентских выборов надо оно было ? Зачем???Я не могу этого понять.

вы опять не ответили ни на один вопрос. :smoke:
«В настоящий момент Одесса стала очень проукраинским городом. В российских СМИ Одессу даже называют „бандеровской“, и большего комплимента для Одессы для меня не существует», — заявил президент Украины Петр Порошенко в рамках рабочего визита в Одессу 23 октября.

По мнению Порошенко, Одесса «заплатила очень высокую цену» во время трагических событий 2 мая — «для того чтобы увидеть сейчас, что происходит, если бы мы тогда не остановили попытку сепаратистов».

http://www.regnum.ru/news/polit/1859924 … z3NDCFqbfZ

значит 2 мая вы остановили сепаратистов?? детей, женщин, мужчин...всех кого сожгли в доме профсоюзов?

Классный руководитель написал(а):

"Если действительно кто-то по-доброму относится к Украине, любит украинский народ, он должен внести свой вклад в недопущение банкротства украинской экономики. Пирожками на Майдане не обойдешься", - заявил тогда Владимир Путин.

Я конечно очень извиняюсь...а почему его кто то должен любить? тем более прагматичные европейцы?  :dontknow:

+4

603

viki написал(а):

вы опять не ответили ни на один вопрос.

Ответьтьте хоть на один мой.

Ваша пресса работает по принципу пипл все схавает ?
Ваш корреспондент возмущен тем , что ополченцу украинская власть, против которой он воюет на передовой с оружием в руках не платят пенсию! :canthearyou: Российская логика !

0

604

Svet.Snejina написал(а):

лепить минусы может и макака в цирке. Ты хоть раз обоснуй свой минус.Лично я на минусы смотрю просто: возразить людям нечего вот и осталось минусовать только

от это по украински!
сначала взгляни на свой профиль...большего негатива чем от тебя никто на форуме не ставил.

Svet.Snejina написал(а):

можно жечь дома родственникам предполагаемых боевиков - в репортаже ваших СМИ так и говорилось -" сожжены дома родственников предполагаемых боевиков",

я не знаю что и в каких сми ты вычитала.
Но официально передавали что все боевики опознаны.
Все боевики, уничтоженные в Грозном, опознаны

http://www.1tv.ru/news/crime/141673

стало быть и родственники не предполагаемые.
Кадыров в чечне пусть сам разбирается, нам трудно об этом судить. И если этот его шаг остановит кого то из родственников (а шахидских вдов мы нахлебались) то ему виднее.

+4

605

Svet.Snejina написал(а):

ополченцу украинская власть, против которой он воюет на передовой с оружием в руках не платят пенсию! :canthearyou: Российская логика !

еще раз медленно.
этот дед воюет против людей (читай хунты) которая пришла на его землю убивать всех "пророссийских"...
они не требовали отделения в самом начале, они хотели стать автономией, потому что вот если совсем просто, то бандера не их герой!  потому что помнят (в отличие от вас "русскоязычных") своих предков, свою историю. потому что не хотят "москалей на ножи"...
они не воевали ни против ющенко, ни против кучмы...кто там еще у вас был?...
они терпели долго, пока вы не пришли их убивать. а ведь всё могло бы решиться миром.
я не знаю как объяснить еще проще.  :smoke:
ну хоть ющенко своего послушайте
Ющенко: Крым и Донбасс - чужбина

По мнению экс-президента Украины Виктора Ющенко, Крым и Донбасс далеки от украинской культуры и языка Ющенко заявил, что на этих территориях «меньше всего украинского, нет нашего языка практически, нет нашей памяти, нет нашей церкви, нет нашей культуры».

«Там стоят памятники Ленину, где чужбина чужбиной, где много из того, что свойственно было для цельной и неделимой нации, утрачено», — добавил он.
ох лукавит товарисч...не утрачено, а никогда и не было.

При этом Ющенко подчеркнул, что считает эти территории украинскими и что они обязательно будут возвращены назад. «Это моя земля, и я все сделаю, чтобы клочок этой земли никому другому в руки не попал, кроме нашего государства и нашей нации. Вместе с тем, ты чувствуешь, что есть люди, и многие люди, которые к этому относятся по-другому», — отметил экс-президент.
http://ukraina.ru/news/20141226/1011630103.html

Отредактировано viki (28-12-2014 20:32:52)

+2

606

viki написал(а):

стало быть и родственники не предполагаемые.

А вот это по-российски!

0

607

Еще медленнее.
Он воюет на передовой с оружием в руках , он готов убивать и он убивает. Ему за это "таллоны на усиленное питание"?
Вы даже родственникам ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ  дома сжигаете и считаете , что это справедливо и оправданно.
Но это же ваша логика и не ваши дома...

Отредактировано Svet.Snejina (28-12-2014 20:44:29)

0

608

http://instagram.com/p/xJrs_xiRnd/?modal=true
kadyrov_95
4 ч. назад
Сегодня я провёл внезапную проверку готовности отрядов добровольцев к выполнению боевого приказа Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина. В самые тяжёлые в истории чеченского народа дни, когда тысячи иностранных наемных террористов наводнили Чечню, Владимир Путин поверил Ахмат-Хаджи Кадырову и спас нацию от полного уничтожения.

Мы не забываем добро и, поэтому готовы немедленно выполнить любой приказ национального лидера России. В субботу вечером я отправил шифрограмму, что сегодня в полдень прибывают военно-транспортные самолёты для доставки добровольцев к месту выполнения боевой задачи. К назначенному времени на стадион прибыли более 15 тыс. человек в полной экипировке, имея оружие, боеприпасы, обмундирование, средства связи, сухой паек. Все до единого ранее написали заявления, что всегда готовы выступить на защиту законных интересов России в любой точке земного шара.

Всего в боевой резерв добровольно записались более 70 тыс. человек, имеющих спецподготовку. Сегодня я еще раз убедился, что у наших бойцов высокий боевой и моральный дух, чувство патриотизма. И мы на весь мир заявляем, что нет задачи, которую не сумеем решить в любом месте! Шутить с Россией мы никому не позволим! Это нужно четко уяснить!

В последнее время, как грибы после дождя, развелись желающие высказывать угрозы в адрес России. Мы за мир в России заплатили слишком дорогую цену. И не намерены кому-то позволить диктовать условия нашему Отечеству! Воинственные угрозы в адрес России не будут оставлены без должного реагирования! Добровольцы готовы привести быстро в чувство любую горячую голову! Слава России!

http://cdn.static2.rtr-vesti.ru/p/xw_1043086.jpg

Svet.Snejina написал(а):

Вы даже родственникам ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ  дома сжигаете и считаете , что это справедливо и оправданно
-------------------
ни в чем не повинным людям надо жечь дома?

во-первых у тебя есть прекрасная возможность высказать свое отношение самому Главе Республики лично.
Адресок есть.
Во-вторых, жгли дома родственникам террористов, которые ЗНАЛИ и более того, были с ними на связи.
Борьба с этим ведется давно.
http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml? … ubID=12406

13.05.2009
Р. Кадыров: «Уйдя в лес, обратной дороги не будет»

Грозный. Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров потребовал от глав городских и районных администраций активизировать работу с молодежью, чтобы исключить вероятность ее ухода в лес.
- Мы должны исключить любой, даже единичный факт ухода в горы. Не дожидаться этого, а вести профилактическую работу. После отмены КТО в республике имеются все условия для полноценной жизни. И если при этом кто-то смотрит в сторону леса и хочет уйти туда, значит, он выступает против своего народа. Он враг народа, - сказал Р. Кадыров на совещании Правительства республики.

- Также и родители должны знать, что несут ответственность за своих детей.

Они обязаны быть в курсе, что у детей на уме, вести воспитательную работу, предостерегать от губительных ошибок. Если кто-то из молодых людей думает, что с наступлением весны уйдет в горы, а зимой возвратится домой, если останется жив, то он глубоко заблуждается. Я со всей ответственностью заявляю, что обратной дороги для таких людей не будет, - заявил глава республики.

Он потребовал проводить профилактические меры, не дожидаясь фактов ухода людей в лес и привлекать к этой работе общественность и духовенство. Для этого, по словам Р.Кадырова, необходимо организовывать в каждом населенном пункте встречи с гражданами, особенно с молодежью и разъяснять им пагубность идеологии ваххабизма, довести до их сведения, что те, кто находится в лесу, лишь слепо исполняет приказы своих зарубежных спонсоров, а не борется за какие-то высокие идеи.

Сейчас обстановка усложнилась. Не смотря на усиленную работу спецслужб, 4 декабря гадам удалось унести более десятка жизней спецов.
Терроризм надо гасить, истреблять, уничтожать на корню, всеми возможными способами. Кадырову удалось предотвратить очень серьезную террористическую операцию и спасти жизни мирных жителей. Нам далеко не все говорят.
"Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом", - сказал Рамзан.
на мой взгляд, понимая цели, способы их достижения и последствия, достаточно гуманные меры. Я бы не отпускала. Условия жесткие - или сдаешь собаку, или держишь ответ за пособничество, отрабатывая на благо государства по полной. Все по честному - ставишь перед выбором всю семью, и сына-террориста и его ближайших родственников. Если сын зная, что ожидает его отца/мать/жену/детей уходит в лес, что ж, это его выбор. Если семья осознанно отпускает сына готовить массовые расправы над людьми, и что самое страшное, в достижении целей нет табу, они же даже детей приговаривают - это выбор семьи. Отвечайте. На мой взгляд с этим злом бороться можно только самыми суровыми мерами.

Отредактировано picasso (28-12-2014 21:47:44)

+1

609

viki написал(а):

«Это моя земля, и я все сделаю, чтобы клочок этой земли никому другому в руки не попал, кроме нашего государства и нашей нации. Вместе с тем, ты чувствуешь, что есть люди, и многие люди, которые к этому относятся по-другому»,

ну собственно этим всё сказано, мда...т.е." люди, и многие люди, которые к этому относятся по-другому" к нации Ющенко не относятся?

+1

610

на заметку нашим "патриотам"


http://www.youtube.com/watch?v=4VFP0J8KXnM

0

611

еще раз прошу прощения за эмоциональность автора, но попробуйте опровергнуть хоть одну букву в статье :glasses:

но я все-таки продолжаю надеяться, что таких "патриотов" со временем будет все меньше и меньше :yep:

Свидомое дно

Есть ли дно у глубины падения украинских «патриотов»? Каждый раз, когда мне кажется, что ниже опуститься некуда, они с радостными криками «Слава Украине» делают очередной нырок.

Панове «патриоты», вы годами скандировали «Украина для украинцев», но почему-то вами правят евреи, латыши, американцы и грузины. Мне, как интернационалисту, в общем-то всё равно, но как же ВАШИ принципы? Куда вы их засунули?

Вы гордо скандировали и исписывали все заборы фразами «Помни, чужак, здесь хозяин украинец». Но на деле получается, что правдиво эта фраза звучит «Помни, украинец, здесь хозяева чужаки».

Вы десятилетиями носились, как с писаной торбой, с незалежностью. «Украинская суверенная соборная держава», УССД и все дела. Но суверенитет – это не абстракция и не жупел, а чёткий набор условий и признаков. Которые приведённая вашими руками к власти майданная хунта успешно уничтожает.

Ещё весной вам говорили, что Яценюком, Турчиновым и Наливайченко управляют агенты ЦРУ. Но вам было на это плевать.
Чуть позже американские кураторы были введены во все министерства и наделены чрезвычайными полномочиями. Но и тут вы не вспомнили про свою драгоценную независимость.

Месяц назад в состав Кабинета Министров уже в открытую были введены три креатуры Госдепартамента США – американка, грузин и прибалт. Почти полный набор всех самых лизоблюдских холуёв американцев, не хватает только поляка (как там Сикорский говорил в приступе откровенности – «Польша сосёт у американцев»?).
Это уже максимально прямое и неприкрытое внешнее управление страной, но вы продолжаете это покорно проглатывать. У вас там нет, случаем, польской крови, последователи Сикорского?

И на днях новый прибалтийский министр с красноречивой фамилией Абрамовичус (я в курсе, что он Абромавичус!) заявляет, что поскольку украинцы не способны эффективно управлять своими стратегическими предприятиями (и гордые древние укры молча принимают это унижение), то нужно передать их в собственность американцам.

Ну что, панове «патриоты», со сколькими из вас я спорил год назад? С десятками? С сотнями? И я вам говорил, что «евроинтеграция» приведёт лишь к одному – вся собственность в Украине станет принадлежать крупному западному капиталу, а «неэффективных» украинцев загонят в резервации.

И кто из нас настоящий патриот? Вы в своих шароварах и вышиванках, слившие суверенитет и пресмыкающиеся перед западными хозяевами, ставшие рабами за печеньки и обещания (всего лишь! как дёшево!) безвизового режима с ЕС? Или я, который противился иностранному вмешательству во внутренние дела Украины и требовал гнать западных эмиссаров из страны и дружить с богатой Россией?

Вы, которые свою иррациональную ненависть к русским поставили выше интересов государства и народа? Или я, который с калькулятором доказывал, что дружить с Россией выгоднее, чем враждовать?

На днях журналисты издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten назвали правительство Яценюка «Кабинетом министров, сформированным для распродажи Украины». Я же называю это правительство «Ликвидационной комиссией».
Кроме того, правительство Яценюка-Порошенко превратило Украину в позорище на всю планету, когда официальный Брюссель публично отказывается принять Порошенко, потому что еврочиновникам надоело бесконечное попрошайничество киевских властей.

Когда-то в XVI-м веке североамериканские туземцы отдавали свои земли англосаксонским завоевателям за зеркальца и бусы. Это вошло в историю, как вершина наивности. Но в XXI-м веке украинские туземцы превзошли индейцев, поскольку отдали свою страну за печеньки.

Рабство всегда мерзко. Но когда оно подневольное и вынужденное – это ещё можно понять и простить. А когда идут в рабство добровольно и радостно, идейно, попрыгивая, обосновывая своё рабство «идеологическим превосходством запада», при этом ненавидя свободных и ожесточённо сопротивляясь попыткам освободить их – это особенно мерзко и противно.

Вы, панове «патриоты Украины» – цепные псы англосаксов. Вас научили ненавидеть, лаять и бездумно бросаться на русских. Так цепных псов натаскивают. Например, надевают на человека ватник – и пёс сходит с ума от люти. Вот и вы никакие не «патриоты», а просто цепные псы, облизывающие хозяйский сапог.

Умного человека отличает способность признавать свои ошибки. Духовного человека отличает способность каяться в своих грехах. Благородного человека отличает способность извиняться и исправлять последствия своих проступков. Вы, панове «патриоты Украины», просто позорные днища, собственными руками под скачки и речёвки уничтожившие свою страну, свою экономику и государственность. Ни ума, ни чести, ни совести. Просто дно.

Александр Роджерс

http://jpgazeta.ru/svidomoe-dno/

+4

612

Классный руководитель написал(а):

на заметку нашим "патриотам"

слух прошел, вроде Беркут там с нашим ОМОНом "порядок" будут наводить.
http://www.politonline.ru/interpretation/22879827.html
Главное не мешать правохранителям - чтоб русский мужик с похмелья новогоднего с печи не слез и не попер тудой с вилами, а то напортит все порядки. Не время.

0

613

picasso написал(а):

слух прошел, вроде Беркут там с нашим ОМОНом "порядок" будут наводить.

:yep:

picasso написал(а):

а то напортит все порядки. Не время.

ога, а то все наши 10% "избранных" зайдутся в "праведном" гневе)) остальное 90% быдло в расчет не идет)

+1

614

Svet.Snejina написал(а):

По логике кадырки

Svet.Snejina написал(а):

Тупо заходить на форум по вечерам и лепить минусы может и макака в цирке.

Эка из вас полезло то.
Света, а точно под вашим логином не ваш ребенок-подросток тут сидит?

+2

615

видать кажный минус, как осиновый кол.
а мне видится, что зеркалочка до 142 красивше будет смотреться, может сравнять  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif 
"77" против "142" как то не гармонично  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

616

Классный руководитель написал(а):

ну собственно этим всё сказано, мда...т.е." люди, и многие люди, которые к этому относятся по-другому" к нации Ющенко не относятся?

именно так. Это долгая и болезненная тема, которую очень сложно в слова претворить, как и многое. "Слово изреченное и тд.."

Ну может как-то так примерно:

Журналист Юрий Ткачев из Одессы написал сегодня про замечательный вывих украинского сознания: одни и те же люди одновременно говорят нечто несовместимое.
С одной стороны, - "Крым и Донбасс - жертвы российской агрессии, там наши люди, и мы должны их вернуть".
С другой стороны, - "отрежем им, сволочам, пенсии, электричество, поезда и гуманитарную помощь".
Казалось бы, пишет Ткачев, тут "либо-либо".
Или это твои люди, и тебе надо их вернуть, или они сволочи, которым надо все отрезать и выключить.
Но Ткачев слишком добрый, слишком разумный человек.
Ему не приходит в голову, что существует очень простая логика, в рамках которой эти два высказывания непротиворечивы.
А именно.
Дело в том, что жители Крыма и Донбасса - это, с точки зрения украинцев, рабы украинцев.
А что такое раб?
Раб - это, несомненно, "твой человек", собственность рабовладельца, и его, как всякую пропавшую собственность, надо вернуть.
Но при этом раб, и особенно раб, который сбежал с чьей-то помощью, - не заслуживает никакого снисхождения, и для его поимки нужно использовать любые методы, любые капканы, травлю собаками, ну и экономическую блокаду как форму жесткого принуждения к капитуляции - в том числе.
Раба нужно как следует наказать за то, что он сбежал.
Если понять, что для украинцев русские - это их рабы, то все становится на свои места, и это парадоксальное вроде бы сочетание собственничества и жестокости делается понятным, и, более того, единственно возможным.

(с) Ольшанский

0

617

Россия отменяет миграционные послабления для украинцев
«Мы не идем по пути ужесточения, специфического отношения к гражданам братского государства, которые сейчас попали в такую сложную ситуацию из-за внутреннего конфликта», — подчеркнул глава ФМС.

В новом году для украинских мигрантов, едущих в Россию, вводятся такие же правила, как и для граждан других стран, с которыми у России безвизовый режим, сообщил Ромодановский.

«Украинские граждане въезжают в Россию пока по внутренним паспортам. С 1 января вводится другая система разрешительных документов на работу. Граждане Украины в общем порядке должны будут получать патенты для работы у физических и юридических лиц», — пояснил он.

«В 2014 году мы шли навстречу и крайне либерально подходили к гражданам Украины, — продолжил Ромодановский. — Наверное, в 2015 году мы вернемся на свои рельсы и будем рассматривать граждан Украины в общем плане. За исключением тех, кто выехал с территории Украины вынужденно и по объективным причинам вернуться не может».

Глава ФМС добавил, что безвизовым мигрантам пребывать в стране без разрешительных документов — патента на работу, разрешения на временное проживание и других — можно 90 дней в течение 180 дней.

По его словам, это правило «установлено для всех безвизовых мигрантов, и граждане Украины не будут исключением».

http://all-migration.ru/news/11120/

+2

618

Neo написал(а):

именно так. Это долгая и болезненная тема, которую очень сложно в слова претворить, как и многое. "Слово изреченное и тд.."

Сорри, это важно для меня поэтому дополню. Вот я постила уже в августе мне попадался тогда пост в ФБ "русской гражданки Украины":

В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки.
Ты вспомни!
Вспомни как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над
анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами".
Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухевича.
А потом в открытую маршировать, вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашистскими лозунгами. Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...".
И эти - ИХ памятники стали появляться и у нас... Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток -"рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик"... И мы,конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть..."
Они переписали всю нашу историю.
Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы российской империи" а их колаборанты, рагули и ничтожества - новыми героями Украины.
Мы и это проглотили.

Вот так и идут в рабство. Больно мне об этом говорит, потому что сомневаюсь, что кто-либо кроме русских так легко бы под это подпал бы.

+6

619

picasso написал(а):

Россия отменяет миграционные послабления для украинцев

У вас какое-то навязчивое садо-мазо желание с утра да ночи говорить о событиях в Украине. (с) Логика.

+1

620

Neo написал(а):

Вот так и идут в рабство. Больно мне об этом говорит, потому что сомневаюсь, что кто-либо кроме русских так легко бы под это подпал бы.

можно немножко расширить мысль? я не поняла что имеется в виду..

0

621

Svet.Snejina написал(а):

в репортаже ваших СМИ так и говорилось -" сожжены дома родственников предполагаемых боевиков"

Открыла в гугле эту формулировку от "наших СМИ": novayagazeta.ru, gordonua.com, mmgp.ru и все ссылаются на slon.ru.
Света, можешь расслабиться. Это не наши СМИ. Это СМИ на выкормлении у иностранных структур. И не нужно их бредом тыкать нам в нос.
Тебе дали ссылки на официальные источники.

А вообще, похоже, ты вступила в войну с нами. Так отчаянно машешь шашкой. И неважно, что переворачиваешь ответы девочек тебе с ног на голову. Цель оправдывает средства. Только противно это. Очнись.

+2

622

Neo написал(а):

Ольшанский: Дело в том, что жители Крыма и Донбасса - это, с точки зрения украинцев, рабы украинцев.

Не понимаю, откуда такое умозаключение? Есть какие-то материалы на эту тему?
С чего украинцы считают русских своими рабами? Поляки украинцев - понимаю - историческая память.
Больше похоже на манипуляцию, высказывание своей мысли и подгонки под нее реалий жизни.
Кстати, вот ссылка на оригинал поста: https://www.facebook.com/spandaryan/pos … 2736449879

Neo написал(а):

С одной стороны, - "Крым и Донбасс - жертвы российской агрессии, там наши люди, и мы должны их вернуть".
С другой стороны, - "отрежем им, сволочам, пенсии, электричество, поезда и гуманитарную помощь".

Похоже, что территория (сохранение ее прежнего размера) важнее людей. Про людей вспоминают только "для приличия". Ведь Ющенко прямо говорит про НАЦИЮ...  :hobo: Все, кто к ней не принадлежит - прочь с земли! Это, что не нацизм?!!!

viki написал(а):

«Это моя земля, и я все сделаю, чтобы клочок этой земли никому другому в руки не попал, кроме нашего государства и нашей нации. Вместе с тем, ты чувствуешь, что есть люди, и многие люди, которые к этому относятся по-другому», — отметил экс-президент.

0

623

picasso написал(а):

На мой взгляд с этим злом бороться можно только самыми суровыми мерами.

Клиника доктора Кадырова

0

624

2014-й. Люди, которых мы потеряли

В конце года мы по традиции вспоминаем тех, кого мы потеряли, людей, которые оставили след в истории и культуре России, тех, кого сохранят наши сердца.

Виктор Тихонов. С его именем связана целая эпоха наших спортивных побед/ Блистательный хоккейный полководец, которым он оставался долгие десятилетия. Создатель непобедимой "Красной машины", команды побед. К ним Тихонов приводил сборную Советского Союза и на чемпионатах мира, и на олимпиадах, став творцом русской ледовой легенды.

Василий Петров. По бесчисленным наградам его можно изучать биографию. Человек-эпоха. Путь героя — от рядового кавалериста до главкома сухопутных войск. Защищал Севастополь. Форсировал Днепр. Освобождал Румынию. Всю жизнь служил стране, оставляя личные планы до лучших времен. Мечтал стать школьным учителем, но, став защитником страны, маршалом Советского Союза, возможность эту подарил тысячам других.

Нина Тимофеева. Балерина, отменившая рамки амплуа, готовая к полному сценическому преображению. Для своих спектаклей Нину Тимофееву выбирали все современные хореографы. Она была примой Большого театра, танцевала на его сцене больше тридцати лет. Уникальные природные данные. Смелые технические эксперименты. Мощный актерский дар.

Валерий Кубасов. Его космос уже не был предчувствием — был открытием. А Кубасов — его открывателем. Первый групповой полет трех космических кораблей. Первый эксперимент по сварке в космосе. И первая в истории стыковка на орбите кораблей разных стран — "Союз-19" и "Аполлон". В то время это было фантастично и нереально, но именно он претворил это в жизнь.

Юрий Израэль. Он мыслил быстрее радиации. Нобелевский лауреат, академик высокой советской научной школы, человек, в самом прямом смысле слова спасший Киев после аварии на Чернобыльской станции, рассчитав движение радиации. А в мировой науке он создал целое направление — мониторинг окружающей среды. Одним из первых на планете начал глобальные исследования природных и климатических изменений.

Анатолий Кузнецов. Товарищ Сухов не роль, а былинный образ. Архетип непобедимого, находчивого русского героя, что в одиночку за счастье всех людей Земли. Гениальное озарение Анатолия Кузнецова принадлежит не миру кино, оно — из духовного народного истока. Почти полвека "Белое солнце пустыни" — в зените всенародной любви. И вовсе не красноармеец — очарованный странник, уходящий через барханы к тайнам бытия, вечной русской мечте.

Юрий Любимов. Это была одна из самых потрясающих и счастливых жизней в истории мировой культуры. Ни одному из театральных режиссеров прежде не удавалось сыграть столь огромную роль в истории театра своей страны и быть столь значимым в ее общественно политической жизни. Юрий Любимов воплощал собой физическую связь времен и эпох. Не соглашаясь с ролью диковинного долгожителя и умиротворенного наставника, он остро чувствовал современность, до конца оставаясь ее ярчайшим выразителем.

Ольга Воронец. Однажды три баяниста убедили ее навсегда бросить эстрадные песни и петь только народные. Так родилась Ольга Воронец, которую мы все знаем. В середине 50-х во Франции она исполнила "Калинку". Ольга Калинка — так называли ее восхищенные французы. А потом была уже всесоюзная слава. "Зачем вы, девушки красивых любите", "Гляжу в озера синие"... Неповторимая манера исполнения, навсегда покорившая наши сердца.

Федор Бурлацкий. Без яркого интеллектуала Бурлацкого была бы невозможна сегодняшняя Россия. Особый тип мыслителя-шестидесятника. Готовил речи большим чиновникам, составлял государственные проекты. В идеологически непререкаемые годы одним из первых задумался над тем, как нам обустроить коммунизм. В служебных записках Хрущеву, Брежневу, Андропову указывал на необходимость скорейших перемен. До всех реформ и реформаторов Бурлацкий первым выдвинул идею общенародного государства.

Сергей Непобедимый.  Последний из плеяды великих советских конструкторов. В его фамилии зашифрована величайшая миссия. Непобедимый — создатель 28 ракетных комплексов различного назначения. Многим и сегодня нет равных. Большинство — до сих пор на вооружении. Главное достижение ракетной эры Непобедимого — мирное небо над нашей головой.

Татьяна Самойлова
. Огромный зал Каннского кинофестиваля рукоплескал ей, стоя. Фильм "Летят журавли" получил единственную и сегодня в нашей истории Золотую пальмовую ветвь, а ее главная звезда была отмечена особым призом жюри. В тот день ее узнала вся планета. Татьяна Самойлова обладала особой актерской искренностью, которая покоряла раз и навсегда.

Ксения Маринина. За сорок лет в эфире придуманная и отточенная ей до совершенства передача "Кинопанорама" превратилась в тележурнал с высокой целью — воспитать вкус к хорошему кино. Так однажды решила Ксения Маринина. Она любила ведущих, гостей, обожала артистов и приучила нас к ощущению того, что слушать о кино не менее интересно, чем его смотреть.

Федор Черенков. Главным любимцем болельщиков он был не из-за добытых наград или забитых голов, а из-за ощущения праздника, что дарила его игра. Черенков — ярчайшая фигура "Спартака" — команды, в составе которой он провел более полутысячи матчей и забил 121 гол, команды, стиль которой — импровизации, красоты, игры от души — олицетворял ярче остальных.

Святослав Бэлза. Без него и сейчас трудно представить не только телевидение, но и концертные залы, музыкальные фестивали. Разнообразие и масштаб его дарований казались удивительными. Великий просветитель, литературовед, музыкальный обозреватель и эрудит, он всегда оставался аристократом духа, умевшим убеждать профессионалов и быть понятым простыми слушателями.

Александр Флярковский. Музыка была дорогой к его храму. Он жил в ее мире. И мир этот дарил каждому из нас. Александр Флярковский написал триста песен. Среди самых известных — "Когда уйдем со школьного двора", "Звездочет", "Кораблик". А была еще музыка к кинофильмам, которые мы пересматривает и сегодня.

Анатолий Корнуков
. Главкомом ВВС он стал в самый тяжелый для страны период. Перед ним стояла задача защитить специалистов, не утратить боеготовность Вооруженных сил. Под его руководством проходило объединение войск ПВО и ВВС России. И военный летчик Анатолий Корнуков со всеми задачами справился, сохранив боевые крылья Родины.

Павел Рыженко
. Потрясающий исторический живописец. Мастер классического русского реализма. В красочных полотнах Павла Рыженко — русские герои, нравственные православные идеалы, дух нашего народа. Он и сам был таким — мечтатель, заставлявший нас задуматься о главных вопросах бытия.

Анатолий Березовой. Представитель легендарного поколения летчиков-космонавтов. В 1982-м он совершил полет на орбитальную станцию "Салют-7", в то время установив рекорд космического полета — 211 суток. Совершил выход в открытый космос. Поистине героическая биография Анатолия Березового — в числе примеров, жизненно необходимых стране, ее будущим поколениям.

Георгий Мартынюк. Поколениям зрителей он запомнился по своей знаменитой роли Пал Палыча Знаменского из сериала "Следствие ведут знатоки". Но талант Георгия Мартынюка был шире любых амплуа. А еще талант его был в особой искренности. Роли он проживал, создавая вечные человеческие образы.

Войцех Ярузельский. Жизненный путь Ярузельского был столь же сложным, как и судьба его страны. Президент, премьер, генерал, лидер партии — это все о нем. Ярузельский — в "десятке" самых выдающихся политиков ХХ века. Человек и солдат особой эпохи, отмеченной драмами, надеждами, поисками смыслов. В самое сложное время он принял на себя груз ответственности за страну и выбрал меньшее из зол.

Эдуард Шеварднадзе. Он прожил три жизни: советского министра, творца нового мышления и лидера независимой Грузии. Человек-глыба, патриарх политики, с юмором и мудростью умевший принимать сложнейшие решения. Немногие знают, что Шеварнадзе до конца боролся за сохранение союзного государства. Оценки другим его решениям расставит время, но его исторических заслуг не забудут ни в Грузии, ни за ее пределами.

Митрополит Владимир (Сабодан). Он был выдающимся иерархом Русской Православной Церкви. Фигура митрополита Владимира долгие годы объединяла Украину. Никто не знает, какой силы достигли бы сегодня процессы государственного распада, если бы долгих 20 лет владыка не цементировал многомиллионную паству своим безусловным церковным авторитетом и тихим молитвенным словом. В том, что случилось с Украиной позднее, уже не было его вины.

Олег Ивановский. Один из советских научных титанов, менявших мышление и саму жизнь. Олег Ивановский разрабатывал луноходы, станции, что доставляли на Землю образцы лунного грунта, искусственные спутники и астрофизические обсерватории. Это он сконструировал космический корабль "Восток". Человек поиска и неустанного прорыва.

Вячеслав Тихомиров. О таких говорят: "человек с прямой спиной". Генерал Тихомиров оставался им в и Приднестровье, где был заместителем командующего легендарной 14-й армией, и во время многочисленных командировок на Северный Кавказ, и когда был назначен главнокомандующим Внутренними войсками МВД. Свою офицерскую честь, не уронив и не запятнав, он пронес через всю жизнь.

Николай Романов. Объединение членов Дома Романовых он возглавил в далеком 1989-м. Меценат, писатель, историк, он способствовал восстановлению канонического единства Русской Православной Церкви, помогал больницам и детским садикам в нашей стране. "Из Романовых, — повторял он, — никому прежде не доводилось дожить до моих лет". Он успел увидеть празднования 400-летия своей династии, столь сильно повлиявшей на историю России. "Будут только три великие державы: Индия, Китай и Россия", — был уверен Николай Романов.

Кристоф де Маржери. Всегда спокойный, сохранявший самостоятельность в суждениях. Кристоф де Маржери называл абсурдными санкции против нашей страны и настаивал на продолжении инвестиций. После скандала с "Мистралями" заявил президенту Франции: так с партнерами дела не ведут. Он был не просто партнером и союзником — он был другом нашей страны.

Донатас Банионис. Он прошел сквозь всю историю советского кинематографа второй половины ХХ века, до самых последних дней жизни оставаясь любимым всеми и в Литве, и в России. В последние постсоветские десятилетия Донатас Банионис выступал живым воплощением связи между Россией и прибалтийскими странами. Обаятельный. Интеллигентный. Бесконечный гуманист.

Геннадий Полока. Он называл себя "заложником истории". У него были совершенно особенные отношения со временем. Вечное русское неуспокоенное искательство. "Люди ищут ответа на свои сомнения в прошлом", — говорил Полока. Оттуда, из поисков, появятся "Республика ШКИД", "Интервенция" и еще много других его лент. Он сокрушался, что из кинотеатров ушли интеллигенты, и всю жизнь снимал так, чтобы им было ради чего вернуться.

Андрей Стенин. Фотокорреспондента Стенина убили под городом Снежным в Донецкой области при исполнении профессионального долга. За его плечами к тому времени были Египет, Сирия, Ливия. В свои 33 он словно форсировал жизнь, набирал большими глотками, вдыхал объективом — необъятную, жестокую, иногда жизнь вопреки. Она такой и застыла на его снимках.

Игорь Корнелюк. Бывает, когда страшной ценой за правду становится жизнь. Бывает, когда ты — на линии огня, один на один с войной и болью. Наш коллега. Наш друг Игорь Корнелюк выполнял свой профессиональный долг. Долг журналиста. На передовой, с которой он не вернулся. Но так только кажется. Его посмертная жизнь — в его семье. А еще в том, что он рассказал в эфире о войне. И тем самым — мы это знаем — он внес свой вклад в будущий мир, который однажды обязательно наступит.

Антон Волошин. Звукооператор, человек который всегда остается за кадром. Но без него и таких, как он, не было бы репортажей в эфире, зрители не узнали бы о том, что на самом деле творится на востоке Украины. Добрый, отзывчивый, жизнерадостный, всеобщий любимец. Он один так умел улыбаться! Антону Волошину было всего 26.

Анатолий Клян. Дядя Толя. Прославленный оператор Первого канала. Он объездил весь мир, работал в горячих точках: Югославии, Ираке, Сирии. Это его глазами мы видели трагедии людей и драмы целых государств. Украина. Его последняя командировка. В тот страшный вечер он снимал до последнего, пока оставались силы.

Игорь Корнелюк, Антон Волошин, Андрей Стенин, Анатолий Клян — журналисты, наши друзья. Они погибли за право всем нам рассказать правду о братоубийственной войне на Украине. Погибли, до конца выполнив свой профессиональный долг. Мы будем помнить о них всегда.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2235629

http://cs14110.vk.me/c7005/v7005352/20cbf/HNiwkYn0I6Q.jpg

+3

625

Я народный резервист
Доброволец-гуманист
Дали имя мне укроп
украинский патриот...
Стану я теперь спецназ
и поеду на Донбасс
Только сунется ХУ..О
встречу Я его в ТАБЛО!

Обучение "русскоговорящих"резервистов на Украине

http://ic.pics.livejournal.com/b_insider/13673320/206617/206617_original.jpg

+1

626

есть над чем поразмыслить :glasses:

Тайные переговоры Вашингтона с Гаваной и Тегераном

Возобновление дипломатических отношений между Вашингтоном и Гаваной может стать предвестником возобновления таких отношений и с Тегераном. США не расстались со своими империалистическими амбициями, но и оба эти государства не отказались от своих революционных идеалов. Однако прагматичный Вашингтон сознаёт, что Куба и Иран не могут быть побеждены дипломатической изоляцией и экономической войной и поэтому готовится к другому типу конфронтации.

Одновременное заявление Барака Обамы и Рауля Кастро о возобновлении дипломатических отношений встречено в Европе с большим удивлением. Не изменяя своему обычаю, Вашингтон и на этот раз вёл со своим противником тайные переговоры, тогда как европейцы продолжали поддерживать навязанные Вашингтоном санкции, которые он, ради собственной выгоды, не преминет снять первым.

В течение двух лет президент Обама пытается ослабить конфликты, в которых его Империя противостоит непокорным странам – Кубе в Латинской Америке и Ирану на «Большом Среднем Востоке». Ни для кого не секрет, что односторонние санкции, являясь актом экономической войны, развязанной Вашингтоном и под его давлением его союзниками, так и не подействовали. Куба, как и Исламская республика Иран, значительно пострадали, но не прекратили сопротивляться.

Полвека непрекращающейся борьбы

Во время холодной войны Куба выступила против политики апартеида, который Южная Африка пыталась распространить на своих соседей. Белый режим Претории был поддержан Соединёнными Штатами и Израилем. В связи с этим, Куба направила свои войска в Анголу и Намибию, и они оставались там вплоть до заключения мирного договора в 1988 г. Фиделю Кастро удалось, таким образом, преградить путь распространению идеологии, разделяющей человечество на господ и рабов. Однако потребуется ещё целых три года, чтобы окончательно покончить с южно-африканским режимом апартеида, а Нельсону Манделе стать президентом воссоединённого южно-африканского Народа.

Аналогично, Исламская республика Иран выступает против политики апартеида, который Израиль намеревается установить в соседних странах. Сионистский режим Тель-Авива поддерживается начиная с его незаконного провозглашения в 1948 г. Соединёнными Штатами и Великобританией. Он намерен завладеть всей территорией между Тигром и Евфратом. Иран поддерживает Сирию, Хезболлу и организации палестинского сопротивления. При президенте Махмуде Ахмадинежане Соединённые Штаты и Израиль потерпели ряд поражений, в частности, в Ливане, Палестине и Йемене.

Имеется множество свидетельств, подтверждающих связь между Южной Африкой и Израилем. Оба государства имеют одно и то же происхождение: Южная Африка была образована алмазным магнатом и теоретиком «германского империализма» Сесилем Родсом [1], тогда как Израиль своим образованием обязан ученику Родса Теодору Герцлю, который по всем пунктам использовал родезийскую модель. В 2002 г. королева Елизавета запретила публикацию переписки Родса и Герцля, известно лишь одно письмо, которое последний воспроизвёл в одной из своих книг.

Между кубинской и исламской революциями много общего. Конечно, Али Шариати, мыслитель, предвосхитивший иранскую революцию, был переводчиком Че Гевары на персидский язык. Но два этих государства никогда не имели особой политической связи. Беседуя с руководителями соответствующих рангов, я всегда поражался их обоюдной неосведомлённости. Конечно, существуют культурные различия, которые затрудняют контакты – кубинское общество в сексуальном отношении является ультра-разрешительным, тогда как иранское общество (конечно, до исламской Революции), наоборот, является ульта-запретительным в этом отношении.

Два революционных государства

Ясно, что интересы Соединённых Штатов, с одной стороны, а с другой стороны, Кубы и Ирана есть и останутся несовместимыми. Между империалистической политикой и национальной политикой не может быть компромисса. Однако это не должно стать помехой региональному перемирию. Восстановление дипломатических отношений, впрочем, не означает полного снятия «экономической осады», которую Вашингтон называет санкциями, как будто речь идёт о наказаниях, предусмотренных Советом Безопасности ООН.

Сегодня европейские левые считают Кубу диктатурой, а латиноамериканские левые, наоборот, считают её примером Сопротивления. У Фиделя Кастро аура освободителя, и он притягивает к себе весь континент.

Точно так же Исламская Республика Иран считается европейскими левыми средневековым режимом, тогда как это государство выступает непременным союзником любого движения Сопротивления на «Большом Среднем Востоке». Однако, если Махмуд Ахмадинежад пользовался широкой известностью, Верховный Лидер Али Хоменеи за рубежом менее популярен.

В обоих случаях эти государства стали жертвами имиджа. Кубу называли «коммунистической», но Фидель Кастро не был коммунистом, пока не одержал победу. Это его брат Рауль стал активистом Коммунистической партии. Че Гевара тоже выступал против советской экономической модели и писал об этом, пока не был отстранён от должности министра Промышленности и не уехал в Конго воевать на стороне Лоран-Дезире Кабила.Иран провозгласил Исламскую Республику, и всем известно, что он исповедует мусульманскую религию. Однако Али Шариати уверял, что ислам – это революционное учение, и революционеры во всём мире тоже мусульмане, если они борются за справедливость. В итоге, шиитский Иран добирается до Африки и поддерживает там… христианина Лоран-Дезире Кабилу, когда он приходит во власть.

В любом случае, История не забывает государства, в которых происходят революции. Но революции, если они совершаются и им удаётся сделать людей свободными, одобряются лишь после того, как они заканчиваются и больше не создают препятствий развитию.

Стратегия Вашингтона

Для США стало актуальным и одновременно представился случай прекратить конфликты с кубинским и иранским Сопротивлением. Американские инвестиции в Латинскую Америку и передислокация американских войск из «Большого Среднего Востока» на Дальний Восток оказались заблокированными. Кроме того, необходимо было принять решение до «Саммита Америк». Это связано с тем, что под давлением Рафаэля Корреа Панама, в которой состоится этот саммит, пригласила Кубу. Барак Обама, следовательно, должен будет встретиться со своим противником Раулем Кастро. Нельзя не упомянуть также чрезвычайно озадачивший американских военных факт восстановления российского центра электронной разведки в Лурдасе (к югу от Гаваны) [2]. Точно так же, США не могут рассчитывать и на создание на территории Ирака трёх независимых государств без согласия Ирана.

Последнее замечание. Перемирие с Вашингтоном чрезвычайно опасно. Соединённые Штаты не прекратят дестабилизировать непокорные страны, но отныне они будут стремиться это делать изнутри. Ни Куба, ни Иран не смогут уследить за толпами американцев, приезжающих в их страну под видом бизнесменов или туристов. И через пару лет ЦРУ не преминет предпринять попытку совершить в этих странах цветную революцию.

При указанных обстоятельствах возобновление дипломатических отношений между Вашингтоном и Гаваной может стать предвестником возобновления таких отношений между Вашингтоном и Тегераном.

Тьерри Мейсан

http://stop-imperialism.com/?p=4912&lang=ru

0

627

http://www.smayli.ru/data/smiles/noviygod-92.gif 

0

628

немного цинично, но по существу во многом верно :glasses:

Минск бессмысленный и беспощадный

Когда эксперты писали о том, что Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев, посещая Киев, склоняли Порошенко к миру, они были правы.

Конечно, каждый делал это по-своему. Нурсултан Абишевич как искренний сторонник и автор первых проектов евразийской интеграции, не забывая об интересах Казахстана, был озабочен и судьбой дела своей жизни — война на Украине не должна помешать развертыванию ЕАЭС.

Александр Григорьевич как человек более практичный, приземленный, озабоченный исключительно собственным хозяйством, в очередной раз пытался под сурдинку выторговать преференции для Белоруссии.

Вряд ли он не понимает, что и сама Белоруссия, и его режим в Белоруссии могут существовать лишь под российским зонтиком, а без него ни сам Лукашенко, ни заботливо выращиваемое им (в качестве домашнего ручного противовеса интеграционным процессам) русофобское, националистическое, евроатлантическое белорусское литвинство никому не нужны.

Если Запад свалит Лукашенко, то «литвинов» утилизируют по той же схеме, по которой превращаются в «павших героев» их украинские коллеги из карательных батальонов. И все же Лукашенко с ростом российской мощи все больше беспокоится о суверенности родного хутора, начиная уже повторять тезисы и ошибки своих украинских экс-коллег.

ЕСЛИ БЫ ЭТО ЗАВИСЕЛО ОТ ПОРОШЕНКО, МИР БЫ УЖЕ НАСТУПИЛ

В общем, мотивация и личные интересы у каждого из посетивших Киев президентов стран ЕАЭС были свои, но дело они делали одно. Они договаривались с Порошенко о мире на условиях, согласованных Россией и ЕС.

Если бы это зависело от Порошенко, мир бы уже наступил. Петр Алексеевич давно получил то, что хотел, — пост президента, являвшийся его детской мечтой, и возможность отжимать в свою пользу любой бизнес на Украине.

Только выяснилось, что условия изменились. Пост президента таит смертельную опасность для его обладателя, а отжатый бизнес ничего не стоит. Ведь активы мало захватить, надо, чтобы они какую-то ценность имели. Иначе вместо доходов они приносят убытки.

Теперь для того, чтобы вернуть должности президента ее привлекательность, а активам цену, нужен мир, нужны конструктивные отношения с Россией. В свою очередь, России нужен мир на Украине, чтобы выстроить конструктивные отношения с ЕС.

А в условиях российско-европейского взаимодействия вопрос Украины теряет остроту — при единстве мнений Москвы и Брюсселя любая адекватная власть в Киеве будет делать, что скажут, — между двумя такими полюсами не забалуешь — можно по швам порваться.

ЕС тоже заинтересован в стабилизации на Украине, поскольку американская политика дестабилизации уже дестабилизировала сам Европейский союз, и он рискует в ближайшем будущем повторить судьбу Украины, только ярче и с большим грохотом.

ЯЦЕНЮК ТОЛЬКО НА ВОЙНУ МОЖЕТ СПИСЫВАТЬ СВОЮ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ ИМПОТЕНТНОСТЬ

И тем не менее у мира практически нет шансов. Потому что и на Украине, и вне Украины есть силы, в мире не заинтересованные. На Украине это группа Яценюка-Турчинова и примыкающие к ней руководители нацистских карательных батальонов, а также часть обалдевших от войны армейских офицеров и по уши замазанные кровью политики, вроде Парубия и Наливайченко.

Яценюк только на войну может списывать свою интеллектуальную импотентность, позволившую ему успешно в сжатые сроки ликвидировать украинскую экономику с такой степенью надежности, что теперь ее проще создать заново, чем возродить. Турчинов, Наливайченко, Парубий и компания — военные преступники, по которым плачет трибунал (причем не гаагский, а славянский, который может не комфортную камеру, а петлю обеспечить). Нацистские боевики из карательных батальонов слишком много преступлений совершили со времен майдана, чтобы рассчитывать на снисхождение. Им тоже грозит либо много лет тюрьмы, либо «высшая мера социальной защиты».

Наконец, и это самое главное, в мире не заинтересованы США. Они разжигали войну, чтобы навсегда развести ЕС с Россией. Мир, устанавливаемый Россией и ЕС, с вынесением США за скобки (их участие в мирном процессе не предусмотрено) ликвидирует базу для конфликта Москвы и Брюсселя и кошмарный сон Вашингтона — сближение ЕАЭС и ЕС с перспективой создания единого экономического пространства от Атлантики до Тихого океана вновь становится реальностью. И для того, чтобы все это предотвратить, США надо всего лишь не дать потухнуть пламени гражданской войны на Украине.

ВАШИНГТОНУ НЕ ВПЕРВОЙ «ТЕРЯТЬ» НА ПУТИ К «СВЕТЛОМУ БУДУЩЕМУ» И БОЛЕЕ НАДЕЖНЫХ СОЮЗНИКОВ, ЧЕМ УКРАИНСКИЙ ШОКОЛАДНЫЙ МАГНАТ

Порошенко для них не фигура — и не таких меняли. Вашингтону не впервой «терять» на пути к «светлому будущему» и более надежных союзников, чем украинский шоколадный магнат, для которого судьба его сладкого бизнеса оказалась важнее американских интересов. Тем более что надежные союзники, кровно заинтересованные в продолжении американской политики войны, у США на Украине есть, и, в отличие от Порошенко, обладают реальной вооруженной силой.

Что может Порошенко?

Во-первых, он может попытаться ликвидировать Яценюка-Турчинова раньше, чем они ликвидируют его. Загвоздка только в том, что у Порошенко реальной силы нет, а у его оппонентов — вооруженных боевиков — более чем достаточно.

В такой ситуации Петра Алексеевича могла бы спасти от собственных бандитов российская армия. Но я лично не представляю себе, как Петр Алексеевич обращается к Владимиру Владимировичу с просьбой ввести войска для спасения «завоеваний майдана» от тех, кто эти «завоевания» обеспечил. А и попросит, не представляю себе, как сможет Владимир Владимирович на эту просьбу положительно откликнуться и не потерять поддержку «Русского мира». Поэтому данный вариант реален в той же мере, в какой творчество Сальвадора Дали можно было бы отнести к социалистическому реализму.

Во-вторых, Порошенко может договориться в Минске о чем угодно, после чего тихо сидеть и не мешать украинской партии войны срывать договоренности и воевать дальше. Конечно, тогда он станет номинальным президентом и вряд ли продержится долго, но есть шанс, что при свержении его не станут убивать, а позволят сложить в чемодан особо милые сердцу безделушки и отбыть куда-то за пределы Украины на ПМЖ. Вариант маловероятный — два президента в изгнании для Украины слишком много, а сам Порошенко ни для кого не представляет даже такую относительную ценность, как Янукович. Но он все же более реальный, чем первый. Теоретически заокеанские партнеры могут пожалеть пожилого диабетика.

В-третьих, Порошенко может рискнуть. В расчете на то, что Владимир Путин опять придумает оригинальный ход, в результате которого Яценюк, Турчинов и Обама останутся у разбитого корыта, а Петр Алексеевич стяжает лавры миротворца и какое-то время еще побудет президентом, а потом сможет в компании четырех своих предшественников писать мемуары и развлекать невзыскательную публику выступлениями на тему «Как я вершил судьбы мира».

В том, что Владимир Владимирович придумает что-нибудь, сомнений особых нет — планы, намерения и действия США слишком прозрачны, чтобы не найти на них очередной асимметричный ответ. Но, очевидно, что в этом случае интересы Порошенко будут учитываться в последнюю очередь. Тем более что сохранение Порошенко у власти совсем необязательно является для России лучшим вариантом, чем его свержение или ликвидация подельниками по майдану.

В-четвертых, и это более реально, Порошенко может попытаться возглавить партию войны, обвинив Яценюка-Турчинова-Коломойского и других реальных и потенциальных оппонентов в том, что они по заданию ФСБ «рыли тоннель от Бангкока до Лондона», и ликвидировать их как врагов народа и майдана.

ЕСЛИ СВЕРХДЕРЖАВА ХОЧЕТ ВОЙНЫ, ОНА СПОСОБНА ЗАСТАВИТЬ ВОЕВАТЬ КОГО УГОДНО. США СВЕРХДЕРЖАВА И ОНИ ХОТЯТ ВОЙНЫ

В этом случае расчет делался бы на то, что надо продержаться как можно дольше, а там, может, как-то судьба сделает поворот, и все само-собой утрясется. Но на реализацию такого варианта у Порошенко не хватит смелости и последовательности.

Наиболее вероятен пятый вариант. Его реальность вытекает из характера Порошенко и логики его действий на президентском посту. Порошенко будет трусить, договариваться со всеми, всех предавать, убивать тех, до кого дотянется и кто не сможет защититься, и снова трусить. И так до тех пор, пока не убьют его самого.

Как видим, шансов на удачное стечение обстоятельств у Порошенко практически нет. А значит, нет их и у мирного процесса. Если сверхдержава хочет войны, она способна заставить воевать кого угодно. США — сверхдержава, и они хотят войны. Их союзники на Украине, контролирующие всех вооруженных людей страны, тоже хотят войны (не могут не воевать).

Собственно, доставка непонятно чего в аэропорты Харькова, Запорожья и Днепропетровска, резкая медийная активизация украинских ястребов, обещающих вскоре покончить с ДНР и ЛНР, затем (еще до конца 2015 года) вернуть Крым, а к 2017 году разрушить Россию, воинственная риторика обеих палат конгресса США, заявления нацистских комбатов, ставших нардепами в Киеве и даже ничего не меняющий, но символичный закон об отмене внеблокового статуса Украины как пазлы складываются в общую картину неизбежности разрастания конфликта.

ВПЕРВЫЕ В ОДИН ГОЛОС НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ, НО ХОРОШО ИНФОРМИРОВАННЫЕ ЛЮДИ В МОСКВЕ, ДОНЕЦКЕ И КИЕВЕ ГОВОРЯТ О НЕИЗБЕЖНОСТИ ШИРОКОМАСШТАБНОГО КОНФЛИКТА

В этом отношении усилия, предпринятые Россией по организации очередного раунда переговоров в Минске, включая переговоры президентов Лукашенко и Назарбаева в Киеве, являются скорее дипломатическими маневрами, призванными четко идентифицировать (в том числе и для ЕС) виновника срыва процесса, чем стратегией, рассчитанной на результат.

Впервые в один голос неофициальные, но хорошо информированные люди в Москве, Донецке и Киеве говорят о неизбежности широкомасштабного конфликта. Некоторые в Москве заговорили даже о «грузинском сценарии», имея в виду формат, в котором Россия вступила в войну 08.08.08 г.. Думаю, что грузинский сценарий — преувеличение.

Даже значительно менее квалифицированные политики, чем Путин, знают, что одни и те же ходы в политике и военном деле дважды повторять нельзя (американцам можно, потому они так часто и проигрывают, имея подавляющий перевес в силах и ресурсах). То есть в Кремле не могут не видеть и не понимать, что 99,9(9)% за расширение и интенсификацию конфликта, перевод его в такую фазу, когда Россия даже формально не сможет оставаться в стороне. А раз видят, значит, по своей привычке, скорее всего, готовят асимметричный ответ.

Впрочем, иногда можно и повторить ход. Особенно когда противник привык к тому, что ты постоянно изобретаешь что-то оригинальное, и не ждет от тебя простого зеркального ответа. Но для этого надо заранее получить гарантии занятия ЕС правильной позиции. Иначе все труды и жертвы последнего года окажутся напрасны.

Теоретически американцы имеют прекрасную возможность для контригры. Им достаточно просто развернуть доску. В то время, как все приготовились к их традиционной лобовой жесткой реакции, Вашингтону достаточно было бы внезапно проявить миролюбие, искренне приветствовать договоренности в Минске, поздравить и поддержать Порошенко, унять своих клевретов в Киеве, ликвидировать пару особо неподконтрольных комбатов-депутатов, организовать разоружение нацистских боевиков (с ликвидацией особо отмороженных) и активно включиться в процесс дальнейших переговоров. Тогда на поле дипломатии США могли бы отыграть то, что проиграли в ходе переворота и гражданской войны.

Минимальные условия, на которые должна (вынуждена) была бы согласиться Россия:

• стабилизация режима Порошенко (с учетом того, сколько и чьих «советников» и министров работает на Украине, режим был бы подконтролен США);
• сохранение формального единства Украины на принципах федерации (настояв при этом, чтобы ДНР и ЛНР были отдельными субъектами федерации, а не единой Новороссией);
• международная помощь в восстановлении украинской экономики и ликвидации последствий гуманитарной катастрофы.

Россия и ЕС не могли бы не согласиться на такие внешне вполне разумные условия, тем более что они уже были неоднократно публично поддержаны и Москвой, и Брюсселем.

В результате за восстановление экономики Украины заплатили бы Москва и Брюссель (во-первых, это все же черная дыра на их границах, а во-вторых, у США богатый опыт по перекладыванию подобного рода платежей на чужой карман). США сохранили бы определяющий контроль над украинской властью.

У США НЕТ ВРЕМЕНИ НА ДЛИННЫЕ КОМБИНАЦИИ

После признания новых границ единой федеративной Украины и восстановления контроля Киева над границей влияние России на ситуацию на Донбассе резко бы снизилось, а украинские СМИ, украинские чиновники, украинские законы и американские неправительственные организации вернулись бы в регион.

Постепенно часть военной элиты Новороссии вернулась бы к мирным занятиям, часть интегрировалась бы в украинскую власть, часть была бы технически выдавлена из структур власти, а некоторые и физически устранены.

В обозримой перспективе Киев, а с ним и Вашингтон вернули бы контроль над Донбассом, и Украина смогла бы возобновить проведение активной антироссийской политики.

Но не думаю, что США так поступят. Практически уверен, что они будут провоцировать военный конфликт. Не потому, что в Вашингтоне чего-то не понимают. Там достаточно квалифицированных аналитиков. Для начала у США нет времени на длинные комбинации — доллар слишком быстро теряет позицию мировой резервной валюты.

Кроме того, внутриполитическую конкуренцию в США отменили только сторонники теории заговора, искренне верящие, что Рокфеллеры с Ротшильдами при помощи масонов и тамплиеров контролируют весь ход развития человечества от Гильгамеша до наших дней.

На деле же внутриэлитная борьба в США ведется с неменьшим ожесточением, чем ведут себя США на международной арене. Даже с большим. В конце концов самая кровавая в истории США — Гражданская война 1861-1865 годов (общие потери в которой составили свыше миллиона человек). И партия войны в США слишком далеко зашла, чтобы просто отступить. В таком случае они проиграют борьбу за власть в США. Поэтому действия по шаблону всегда приносившему победу наиболее вероятны.

РАЗРАСТАНИЯ ВОЙНЫ НА УКРАИНЕ МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ ТОЛЬКО ЧУДОМ

США всегда поднимали ставки все выше, нагнетали напряженность, рассчитывая, что оппонент или сломается и капитулирует, или его экономика и/или социальная сфера не внесут напряжения борьбы и пойдут вразнос. До сих пор с США получалось. С чего бы им менять стратегию.

А значит, разрастания войны на Украине можно избежать только чудом. Но в политическом планировании чудо не рассматривается как вероятность. То есть обе стороны готовятся к войне на Украине, собственно, военный результат которой можно легко предсказать. Украинская армия и политический режим рухнут вскоре после начала активных боевых действий.

Последние полгода режим держался не потому, что у него были силы держаться, а потому, что реальные стороны конфликта (Москва и Вашингтон) вели сложные дипломатические маневры в борьбе за Европу, и ускоренная ликвидация Украины (по разным причинам) не соответствовала стратегической концепции как одной, так и другой стороны.

ПОЛИТИКИ, С СЕРЬЕЗНЫМ ВИДОМ РАССУЖДАЮЩИЕ О ПОТЕНЦИАЛЕ МИНСКА, СТАНОВЯТСЯ СМЕШНЫ

Если Минск-2 будет сорван (а он будет сорван, иначе незачем было срывать Минск-1), дальнейшее миротворчество станет для России невозможным ни с точки зрения внутренней политики (народ не поймет почему опять), ни с точки зрения политики внешней (судя по всему, в этот раз США действительно решили повторить сценарий Сербской Крайны, и промедление с активной помощью ополчению поставит под угрозу результат многолетней работы по восстановлению России). Ну а ЕС, если и в этот раз «не поймет», кто сорвал мирный процесс, ничего не поймет уже никогда и оглядываться на него становится бессмысленно.

Войну ждут везде. В Киеве, в Донецке, в Вашингтоне и даже в России, где патриоты негодуют, а народ недоумевает. В принципе, переговоры лучше конфликта (дипломатия лучше боевых действий) просто потому, что оставляют пространство для маневра.

Война — лишь частный, наименее эффективный случай разрешения конфликта. Неслучайно ее называли последним доводом. Вначале использовались иные, более эффективные методы, и лишь когда они не приносили результат, начиналась война.

Однако, когда дипломатическое маневрирование скатывается к патовой ситуации, а отложить конфликт или игнорировать его наличие невозможно, боевые действия оказываются единственно возможным вариантом разрешения противоречий.

Такие фигуры как Кучма, Медведчук и Зурабов (а это самые крупные политики из присутствующих в Минске) не могут решать судьбы мира, тем более они недостаточно авторитетны и квалифицированны, чтобы привести к компромиссу Россию и США. Да и не нуждаются Москва и Вашингтон в компромиссе, оба играют на победу. Причем приз в этой игре уже не Украина, а ЕС.

Политики, с серьезным видом рассуждающие о потенциале Минска, становятся смешны. А чем смешнее и нелепее выглядит политик, тем больше крови в результате прольется. В этом можно убедиться на примере той же Украины.

Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования, специально для «Актуальных комментариев»

http://gpolitika.com/?p=7173

0

629

Сегодня, 29 декабря, в России вспоминают погибших в прошлогодних терактах в Волгограде.

Многострадальный город-герой, много повидавший на своем веку и только начавший приходить в себя после октябрьского теракта в рейсовом автобусе, потрясла ещё одна трагедия. 29 декабря 2013 года в 12:45 по московскому времени на ж/д вокзале в Волгограде прогремел мощный взрыв. Бомба, сработавшая между рамкой металлоискателя и входными дверями, унесла 18 жизней, десятки человек получили тяжелые ранения. С интервалом в сутки, 30 декабря, другой террорист-смертник подорвал троллейбус №15 в Дзержинском районе, жертвами взрыва стали 16 человек.

Помним...Скорбим...

http://cs14110.vk.me/c7005/v7005815/1cb46/BOuF22xjr80.jpg

+4

630

picasso написал(а):

слух прошел, вроде Беркут там с нашим ОМОНом "порядок" будут наводить.

небезызвестная Елена Васильева) жалко ей, что кровь не прольется

http://cs14110.vk.me/c623123/v623123577/13695/lItZDpvAVGM.jpg

0

631

Классный руководитель написал(а):

небезызвестная Елена Васильева) жалко ей, что кровь не прольется
http://cs14110.vk.me/c623123/v623123577/13695/lItZDpvAVGM.jpg

Кровавый Тиран вероломно спутал все планы борцов за свободы и демократию - Евроманежка под угрозой срыва

http://russian.rt.com/article/66912

Суд перенёс оглашение приговора Навальному по делу Yves Rocher на 30 декабря

Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря огласит приговор Алексею Навальному по делу о хищении денежных средств компании Yves Rocher. Объявление судебного решения было перенесено с 15 января.

«Только что нам позвонили из суда и сказали, что оглашение приговора перенесено с 15 января на 30 декабря», — сообщил РИА Новости адвокат Навального Вадим Кобзев. По его словам, причину такого решения не указали.

но шансы свергнуть Темнейшего еще остались:
Более 6300 человек набралось всего за 2 часа
https://pbs.twimg.com/media/B6CKmSOIUAAKrZF.jpg
https://www.facebook.com/events/702527309844632/

ОГЛАШЕНИЕ ПРИГОВОРА НАВАЛЬНОМУ ПЕРЕНЕСЕНО НА 9 УТРА 30 ДЕКАБРЯ.

ВСТРЕЧА НА МАНЕЖНОЙ - в 19.00 30 ДЕКАБРЯ.

Друзья, вы знаете, что произошло.
Они испугались народного схода 15 января.
И незаконно, в нарушение всех процессуальных норм, перенесли вынесение приговора братьям Навальным на завтрашнее утро.
Подробности: https://navalny.com/p/4048/

У нас нет другого выбора.
Мы должны выйти завтра.
И прямо сейчас показать, как нас много.

+2

632

https://www.facebook.com/boris.nemtsov/ … 4119391524
Boris Nemtsov
6 мин. ·
Напуганные кризисом и потерей власти кремлевские мерзавцы решили продолжить спаивание русского народа и снизили цену на водку. Пьяному легче втюхать ложь.
Русские регионы и так вымирают из за пьянства, но им глубоко на это наплевать.
Русофобы.

он прелесть  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

633

picasso написал(а):

Мы должны выйти завтра.
И прямо сейчас показать, как нас много.

http://cs14110.vk.me/c7005/v7005352/20e9d/6iVBLaO8Ss0.jpg

0

634


http://www.youtube.com/watch?v=-Y6ImGzTF70

0

635

Алексей Пушков прокомментировал информацию о возможной просьбе МВФ отложить выплату Киевом задолженности Москве

http://cs14110.vk.me/c624219/v624219343/11611/e1DMLvc-6d8.jpg

+1

636

Чешское СМИ: украинская СБУ — самая завравшаяся спецслужба в мире

В своей статье журналист из Чехии назвал Украину «разлагающимся государством», а украинские спецслужбы — неспособными ни на что, кроме вранья.

Целью антироссийских санкций является как можно больше навредить России. В идеале — чтобы разгневанные граждане сами свергли президента Владимира Путина. Журналист чешского издания Prvnizpravt.cz рассуждает о том, выполняют ли на самом деле санкции против России поставленные странами Запада задачи.

Каждый намек на ухудшение экономической ситуации в Российской Федерации воспринимается как очередная победа демократии над чудовищным агрессором, и это такой же чудной сериал, как и украинские сообщения о растущем числе российских солдат, танков, оружия на востоке страны, пишет издание.

     «Введение санкций во многом опиралось именно на информацию украинской СБУ, которая в этом году зарекомендовала себя как самая завравшаяся спецслужба. И мне кажется, что, несмотря на все проблемы, о которых мы очень подробно рассказывали, в долгосрочной перспективе санкции навредят больше государствам Евросоюза, чем Российской Федерации. Ведь они парадоксальным образом могут ускорить модернизацию российской экономики и открыть для нее новые рынки. Если бы не было резкого снижения цен на нефть (что россияне объясняют местью Саудовской Аравии за поддержку Сирии) и санкций, то Россия никогда не начала бы строить свою собственную промышленность высоких технологий, потому что более удобным и дешевым казался бы импорт необходимых товаров. России не пришлось бы начинать необходимых социальных реформ. Она никогда не переориентировалась бы с экспорта сырья на что-то иное», цитирует «ИноСМИ» отрывок из статьи.

Автор материала считает, что действие санкций вынуждает Россию искать новые перспективы, новые рынки и новых союзников, то есть активно работать над собой.

Потеря перспективного российского рынка, по словам автора статьи, пока не слишком ощущается европейцами, но настоящей проблемой могут стать возможные перебои в поставках энергоносителей, заменить которые сложно.

«Украина превратилась в разлагающееся государство, которое Европе придется, для собственного самосохранения, поддерживать. Насколько я знаю украинских олигархов, все усилия будут тщетны — столько денег у Брюсселя просто нет», — подытожил автор.

http://www.ridus.ru/news/175280

оригинал статьи:

http://www.prvnizpravy.cz/sloupky/turecky-proud/

+1

637

рубрика "параллельный мир"

Порошенко: Мы убиваем людей в Донбассе, потому что они хотят остаться в составе Украины

(конечно, это не слова Порошенко, но смысл понятен, к тому же  мы уже слышали его зажигательную речь про детей Донбасса в подвалах)

Президент Украины Петр Порошенко объяснил мотивы проведения антитеррористической операции в Донбассе. По его словам, украинская армия ведет боевые действия, потому что 47% населения юго-востока Украины хотят остаться в составе Украины: именно поэтому украинская армия будет продолжать военные действия, а Киев будут усиливать экономическую блокаду Донбасса.

Как заявил Петр Порошенко на пресс-конференции, которая состоялась в понедельник, 29 декабря, Киев будет продолжать военные действия в Донбассе, так как, по данным, которыми располагает Киев, около 47% населения Донбасса якобы хотят оставаться в составе Украины.

    «По нашим данным, 47% населения Донбасса хотят жить в единой Украине. Поэтому мы будет продолжать прилагать все усилия, чтобы вернуть Донбасс. Военные, финансовые, экономические. Они сидят по подвалам и мечтают о «российских подачках».(как-то он все время забывает про "подачки", когда Россия перестает быть "агрессором" и становится партнером) А мы им нечего не дадим. И мы оставим страну единой», —  заявил Порошенко.

Таким образом, президент Украины признал, что даже по ангажированным данным Киева менее половины населения Донбасса является сторонниками «единой краины». И ради 47% украинские власти считают допустимым уничтожить 53%.

И уж совсем странным выглядит это заявление на фоне полного неприятия официальным Киевом каких-либо референдумов. Откуда у Порошенко взялась цифра в 47% при том, что ни одного опроса на юго-востоке не проводилась, остается полной загадкой. Как и в целом мотивация действий киевских властей.

http://nahnews.com.ua/129215-poroshenko … e-ukrainy/

+1

638

Во-первых хочется сказать, что поддержать Навального пришло катастрофически мало людей, не больше 100 человек. Во-вторых, вся эта мобилизация - мыльный пузырь, приговор огласили, все разошлись. В третьих, сам срок наказания вызывает нескрываемое удивление - по таким статьям идет однозначно реальный срок и минимум от 9 лет реального лишения свободы.


http://www.youtube.com/watch?v=sFtZU8Z8KQ0


http://www.youtube.com/watch?v=7a6QrrhpgXU

немцова и Ко замечено не было)

http://cs621920.vk.me/v621920787/6450/WfCKtw1G9i4.jpg

http://cs14110.vk.me/c622429/v622429565/126f6/xV2gGeCwDB0.jpg

0

639

В. Рубан: Управлять народом легко, когда ты ему рисуешь внешнего врага» (видео)

очень внимательно слушаем с 14-й минуты, хотя все, что говорит этот человек заслуживает внимания


http://www.youtube.com/watch?v=tTWLZi0F3w8

0

640

из рубрики" чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало")

У Яценюка объявили Семена Семенченко и Мустафу Найема агентами Путина

Депутаты, прошлой ночью отказавшиеся проголосовать за проект бюджета-2015 (который так и не был роздан парламентариям), сыграли в пользу Владимира Путина, но потом исправились.

Соответствующее заявление нардепа Антона Геращенко распространила пресс-служба партии «Народный фронт» Арсения Яценюка.

«Кто бы выиграл от того, чтоб бюджет не был утвержден в текущем году? Ответ прост — Путин! :yep:  :D  Не утвержденный бюджет — это не профинансированные расходы на оборону и безопасность страны находящейся де факто в состоянии войны с Россией. (Рубан об этом говорил)Это неуверенность миллионов бюджетников и сотен тысяч госслужащих в завтрашнем дне. Это радость всех врагов Украины за то, что в украинцах согласья нет», :whistle:  — заявил соратник Яценюка.

«Есть шанс получить кредиты,(вот с этого и надо было начинать, а не врагов искать))) необходимые для поддержания финансово-кредитной стабильности в будущем году и не допустить дефолта по внешним обязательствам. Путин и силы, пытавшиеся поиграться в украинском парламенте в „золотую акцию”, сегодня еще раз проиграли! А Майдан и Украина, пусть и с трудом, но выиграли!» http://kolobok.wrg.ru/smiles/sport/fans.gif  — резюмировал Геращенко.

Разоблачение очередных агентов Путина вызвало сарказм даже среди соратников националиста Олега Тягнибока.

Депутат Киевского областного совета от «Свободы» Александр Аронец обратил внимание, что бюджет-2015 не поддержали, а, следовательно, оказались в числе пособников России, даже такие парламентарии, как Семен Семенченко, Владимир Парасюк и Мустафа Найем. :D

«Сильная команда кнопкодавов», так же, как и вскоре вся провластная информационная машина, сделали из вас пособников Путина… Если хотите сохранить лицо, а не освящать своими фамилиями изнасилование парламента, выходите из своих фракций, создавайте нормальную группу и вперед. Иначе вас просто съедят — поскольку по одному они вас уничтожат и очень скоро», — призывает «свободовец».

Позже бюджет был принят депутатами вслепую.

http://pravdoryb.info/u-yatsenyuka-obya … utina.html

+1

641

Svet.Snejina написал(а):

Крымваш уже почти год. По-моему даже переходный период по заявлению ваших властей там окончен. Но там кроме пропагандистского бла-бла-бла реально хоть делается что-то еще? И перебои с электричеством и трудности с транспортом вы должны были предвидеть ,

Вот!
о чем думали раньше ????...неужели верили  :flirt:  в украинское благородство или даже в гуманизм...тьфу...да хоть в обычный торговый прагматизм!
неужели не знали о "национальных особенностях" простите хохлов?
вы совершенно правы! должны были понимать.
вот как те атошные активисты (и так 90 процентов украины)- выгнать российский бизнес!.. и не важно что люди теряют работу, в бюджет не идут налоги и на место русских европейцы не придут. Главное - перемога! прогнать "агрессора" !

Украинский политик: Россия — аутсайдер, и не посмеет больше прекратить поставки угля нам
29.12.2014 20:31

«Россия не посмеет прекратить поставки угля Украине, поскольку Киев может шантажировать Москву Крымом», — заявил в комментарии корреспонденту ИА REGNUM в Киеве сегодня, 29 декабря, украинский политик, народный депутат Украины предыдущего созыва Верховной рады Александр Бригинец.

Он считает, что Украина нашла болевую точку России и далее сможет обеспечить стабильные поставки энергоресурсов. «Сегодня Россия — аутсайдер войны. Если вы свяжете события, то увидите — как только мы перекрыли Крым, они начали поставлять уголь. До этого уголь продали, но на территорию Украины не завозили. Он стоял в эшелонах. Сегодня у Украины много стратегических козырей. В том числе энергопоставки в Крым и транспортное сообщение», — заявил Бригинец.

По его мнению, если вдруг Россия начнет действовать «неадекватно», первое, что должна сделать Украина, — полностью отключить от электроэнергии Крым. «И сказать Путину — или ты ведешь себя порядочно, или Крым будет без света. А Крым без электроэнергии неделю — это большая катастрофа для Крыма, для Путина и для всего человечества, но в данном случае другого выхода я не вижу. Три или четыре раза отключили Крым, и сразу все начали поставлять. Переиграть Украину, которая находится в команде всего мира, одному Путину невозможно. Мне не очень приятно, что союзники в Европе и мире больше думают о себе, чем об Украине, :hobo:  :O   но в общем то, что мы находимся в мощной коалиции, которая противостоит Путину, — это позитивно», — сказал Бригинец.

При этом политик отметил, что Киеву стоит отказаться вообще от российских энергоресурсов. «Стратегически нам надо отказаться от российского угля, энергии и товаров. Если говорить тактически — в критический момент, который есть сегодня, и учитывая ошибки, совершенные правительством Яценюка, другого быстрого способа закрыть дыру в энергобалансе, кроме закупок у России, нет. Надеюсь, что российского угля будет куплено немного, за это время правительство разберется, что у нас в стране есть уголь и на рынке международном есть уголь. И тогда покупать будем его не в России, и ТВЭЛы покупать будем не в России, электроэнергию не будем нигде покупать — потому что будет своей достаточно, и газ из России будем брать не больше 25-30% закупок», — сказал Бригинец.

http://www.regnum.ru/news/polit/1881685 … z3NNa2ozFW

Эксперт: Энергетические уступки Украине закончатся для России позором и войной
30.12.2014 12:01

«Решение России о начале поставок Киеву угля и электроэнергии с большей долей вероятности ситуативно и принято без какого-либо хитрого умысла и плана после того, как Киев всерьёз взялся играться с рубильником, погружая полуостров во тьму», — такое мнение в комментарии корреспонденту ИА REGNUM в Киеве высказал сегодня, 30 декабря, политический обозреватель Иван Лизан.

По мнению эксперта, никакой гарантии стабилизации ситуации в Крыму Москва после возобновления поставок угля не получит.

«Данная угольно-энергетическая уступка вредна и ни к чему хорошему не приведёт… Киев не самостоятелен в принятии решений, потому за слова свои не отвечает; Киев — банкрот и ничего не оплатит; любые уступки — признак слабости; никого из населения Украины, зомбированного укроСМИ, не переубедить в добрых помыслах Москвы. Россия — враг, а то, что он нас содержит, — признак украинской силы, так как мы прогнули врага.   :suspicious:  Поставки угля сродни попытке жертвы, стоящей на коленях перед киллером, убедить его не нажимать на спусковой крючок уже наведённого автомата. Поддержать ЛНР, ДНР и Крым можно и иным путём», — отметил Лизан.

Кроме того, он считает, что это решение лишь делает неизбежной полномасштабную войну между Киевом и Москвой. «Недовольство населением Украины, ранее поддерживающим Майдан, в нынешних властях — недовольство исключительно персоналиями, но не системой. Проще говоря, сместим этих, поставим других и заживём счастливо. Осознания краха националистического государства на Украине нет, есть понимание того, что нужна твёрдая рука, то есть лозунг не „долой нацизм“, а „больше нацизма“. Окно Овертона для начала понимания краха проекта Украина откроется лишь после техногенной катастрофы или иного масштабного потрясения… Россия же воспринимается рядовым „укропом“ как обитель зла, агрессор, у которого все должно быть хуже, чем на Украине, а если сейчас что-то лучше — так это временно. Вспоминайте злорадство по поводу падения курса рубля. Теперь же, в текущих реалиях, Москва показывает свою слабость, а попытка избежать войны закончится позором и войной. Для украинской части Новороссии сохранение текущих раскладов смерти подобно, так изнутри Киев не падёт. Падёт только при силовом воздействии извне. Потому энергетический гуманизм — суть садизм в отношении юго-востока и мазохизм Москвы по отношению к России. К тому же киевские власти уже открыто заявляют о продолжении войны: требуют сменить минский формат переговоров на женевский, те. с участием США, грозятся „континентальной войной“, отказались от нейтрального статуса и требуют восстановления своего суверенитета над Донбассом, накручивая градус общественной истерии в стране», — отметил Лизан.

Как сообщало ИА REGNUM, 29 декабря президент Украины Петр Порошенко на своей итоговой пресс-конференции заявил о начале импорта угля и электроэнергии из России. «Было мое поручение министру энергетики обеспечить подписание прямых договоров без каких-либо посредников… и это соглашение было достигнуто. С нуля часов 29 декабря идет переток. Если я не ошибаюсь — на 1,4 ГВт. Это позволило нам, со слов министра энергетики, снизить мощность угольных энергоблоков. Также было открыто эмбарго по законтрактованному, закупленному углю», — заявил Порошенко. До этого вице-премьер РФ Дмитрий Козак в интервью телеканалу «Россия 24» заявил, что результатом контракта об экспорте электроэнергии на Украину будет гарантия подачи электричества в Крым.

http://www.regnum.ru/news/polit/1881866 … z3NNaxlsnP
:dontknow:  :smoke:

+3

642

Накануне великой экспроприации

Не перестаю до сих пор удивляться умственной заторможенности значительной части граждан Украины. Я имею в виду тех, кто стоял на Майдане, и тех, кто этот Майдан, так или иначе, поддерживал. И не важно как, делом или словом. Разницы нет никакой.

Понимаю, что мои слова звучат достаточно резко и даже оскорбительно, но меня прощает то, что эта резкость более чем обоснована. Больше всего раздражает в майданных украинцах их неспособность к самым минимальным умственным напряжениям, и какое-то полуживотное стремление урвать кусок по жирнее любой ценой. Даже если этот кусок чужой.

Думаю, что все помнят причину массовой ненависти значительной части населения Украины к Януковичу и тому политическому режиму, который был при нём в стране. Прежде всего, народу не нравился «беспредел» его власти, желание обобрать до нитки тех, кто был всего лишь простым гражданином Украины, а не «особой приближённой к императору». В значительной степени народ пошёл на Майдан, чтобы избавиться от Януковича из-за его «беспредела» и грабежа, который устроили его «придворные».

И вот Майдан победил. Янукович свергнут. И что же? Неужели кто-то, находясь в здравом уме и твёрдой памяти, может сказать, что сейчас на Украине нет «беспредела» и грабежа со стороны властьимущих? Вряд ли среди адекватных граждан такие найдутся. Ведь очевидно, что «беспредел» и грабёж остались, просто поменялся персональный состав «беспредельщиков» и грабителей. Система экспроприации населения, созданная при Януковиче и К° бережно сохранена майданной властью и даже ею творчески развивается.

«Креатива» в плане экспроприации действительно сейчас хватает.

Теперь всё делается ради евроинтеграции, идеалов Майдана, победы в войне с «сепаратистами» и «российскими наёмниками». И сложно теперь выступить против произвола и грабежа, которым занимается новая власть. Только открой рот, и тебя сразу же в «террористы» или агенты ФСБ запишут, а там недолго и без вести пропасть. Сейчас ведь власть уже не нуждается в судебных разбирательствах и прочих ненужных постмайданной Украине вещах. Теперь «врагов нации» в подвалах истязают, да в безымянных ямах закапывают без суда и следствия. Это раньше по поводу якобы разбитого носа, какой ни будь Сницарчук, посол США публично бился в истерике, разбрызгивая сопли и слюни, а ЕС слал гневные ноты протеста, а сейчас людей тысячами убивают и все гуманисты Запада дружно молчат. Как будто воды в рот набрали. Делают вид, что ничего не происходит. Ибо выгодно США и Европе в упор не видеть массовых пыток и убийств, практикуемых на Украине представителями то ли проевропейских, то ли национально сознательных сил.

Но мне кажется, что даже не это самое главное. Самое главное, на мой взгляд, то, что совершенно непонятно ради чего все эти гекатомбы и людские мучения. Я бы ещё мог понять, если бы истребление людей на Юго-Востоке, террор, война и разрушения обеспечивали благоденствие и процветание граждан в украинском «тылу». Тогда можно было бы хотя бы теоретически оправдать весь тот ужас, который на данный момент творится на Украине. Но ГДЕ ЭТО БЛАГОДЕНСТВИЕ И ПРОЦВЕТАНИЕ СОЗНАТЕЛЬНЫХ УКРАИНЦЕВ?

Я, пожалуй, иначе задам вопрос: где хотя бы намёк на возможное благоденствие и процветание, хотя бы тех, кто так страстно скакал на Майдане, а теперь старательно палит из артиллерийских орудий на Донбассе?

Вы уж простите меня, «шановнэ панство», но вас в очередной раз «кинули». Причём «кинули» подло и цинично. В то время как ваша наиболее активная часть заживо гниёт и умирает на Донбассе (во имя Украины), всех тех, кто остался в «тылу», методично и последовательно грабят. И тоже во имя Украины, под красивыми патриотическими лозунгами. Не верите? А вы ознакомьтесь с изменениями Налогового кодекса, которые подготовил Кабмин. Увлекательнейшее, скажу я вам, чтиво!

Майданная власть искренне верит в свою способность установить жёсткий тотальный контроль над всеми карманами и кошельками страны. Американская специалистка, назначенная посольством США в Украине главой украинского Министерства финансов, полна энтузиазма в этом непростом начинании.

Миссис Яресько, чисто с американской непосредственностью, желает знать, какими материальными ценностями располагает каждый гражданин Украины. Учёту в т.н. «нулевой декларации» подлежит всё. От наличных под матрасом и на счету в банке, до движимого и недвижимого имущества, ценных бумаг и паёв. При этом Яресько хочет, чтобы все граждане Украины сообщили ей как о своих законных доходах, так и о незаконных (которые великодушно прощаются).

Американская миссис желает знать всё! Не исключено, что скоро в налоговой надо будет указывать, в каком именно матраце зашита долларовая заначка и где именно на кухне хранится фамильное серебро. Ибо учёт и контроль, это главное условие евроинтеграции!

Понимая, что желающих на Украине подготовить список принадлежащих им материальных ценностей будет не много, мощный ум американской бизнес-вумэн решил эту весьма непростую проблему предельно просто: каждому, кто не подаст «нулевую декларацию» налоговые органы Украины припишут активов на 200 тысяч гривен.

Что это означает, понять сложно. Возможно, мадам Яресько надеется в последствии с этих виртуальных 200 тысяч гривен снимать реальные налоги. Есть у гражданина двести тысяч, или нет, а налог с них плати! Ибо того требует разворованная казна Украины! Практически всё украдено, а нынешнему «панству» хочется ещё!

Не менее интересно дела будут обстоять и у тех, кто задекларирует более 200 тысяч гривен. В этом случае гражданин обязан положить их в банк, и хранить там в течение года. Для чего это надо Яресько, понятно. Непонятно почему наши гражданине ОБЯЗАНЫ делать со своими деньгами не то, что они сами хотят, а то, чего хочет миссис Яресько. Какое отношение вообще имеет эта американская гражданка к деньгам украинцев? Кто она такая чтобы решать за украинцев как им распоряжаться своими сбережениями?

Но читаем дальше. Оказывается, в соответствии с новым Налоговым кодексом, если кто-то, положив свои деньги в банк, как велел Минфин, решит их оттуда забрать раньше положенного срока, он обязан уплатить за это налог 3% от общей суммы вклада. И точно так же украинскому гражданину придётся заплатить 3% с тех денег, которые он в банк положить не захотел.

Здорово, правда? Только непонятно почему украинские граждане должны отдавать миссис Яресько свои деньги за то, что не захотели их положить в банк, или решили их оттуда забрали. Есть у меня смутное подозрение, что не ради этого они скакали на Майдане.

С таким же успехом американская гражданка могла повелеть всем украинцам, у которых сбережения превышают 200 тысяч гривен, просто уплатить трёхпроцентную дань во славу Украины. Ну а что, чем плох трёхпроцентный налог под названием «Слава Украине!»? Под такие святые слова можно и все 30% забирать.

Не менее интересное нововведение – запрет тратить более 20 000 грн. (1 тыс. долл) в сутки наличными. Все покупки, превышающие данную сумму, должны осуществляться через банк. А чтобы народ не «затаваривался» валютой, очевидно от переизбытка веры в гривну, налог на обмен валюты будет увеличен в пять раз (до 7%)!

Для чего же вводится для украинских граждан вышеупомянутое обязательное декларирование их доходов? Всё очень просто. Для того, чтобы контролировать их расходы! Налоговая будет проверять доходы тех граждан, стоимость активов которых превысит задекларированные доходы в размере 40 минимальных зарплат (48720 грн), и тех, чьи расходы превысят на эту же сумму задекларированное.

И не стоит записывать всё заработанное непосильным трудом на родственников или любовниц. Не поможет. Проверять происхождение денег налоговая будет с учётом доходов членов семьи или лиц, которые проживают вместе с налогоплательщиком. Тема «перепиши всё на бабушку и спи спокойно» уже не «прокатит». В борьбу за денежные знаки украинцев вступили настоящие западные профессионалы! И когда они обнаружат, что расходы гражданина превысили его доходы, ему придётся уплатить налог в 30%.

Кроме этого, Минфин решил заработать на поднятии практически всех налогов для физических лиц.

Например, 15% налог с официальной зарплаты увеличивается до 17%, если месячный доход гражданина превышает 12,8 тыс. грн. При этом, если сумма месячного дохода превышает 12180 грн., то гражданину придётся платить 20% с суммы превышения.

Особо необходимо поздравить тех украинских граждан, которые привыкли жить на проценты и дивиденды. «Лафа» закончилась. Отныне ставка налога с доходов, полученных от процентов, дивидендов или роялти повышается до 20%.

Кроме этого повышается до 2% сбор в Пенсионный фонд с населения за покупку им наличной валюты.

Пенсия теперь тоже рассматривается как «доход». И если она превышает 3654 гривны в месяц, её облагают пятнадцатипроцентным налогом.

Продлевается также дальнейшее взимание 1,5% налога под названием «Слава героям!» (т.н. военный налог).

Фиксированный сельхозналог повышается в 16 раз, земельный налог в 10 раз. Привет сельхозпроизводителям!

Вводится налог на автомобили. За дизельную «автивку» до 5 лет и объёмом двигателя 2,5 тыс. см3 (3 тыс. см3 – для бензиновых) придётся каждый год платить в бюджет 25 тысяч гривен.

Особую нежность майданое правительство испытывает к жилью украинских граждан. Есть у Минфина мечта, обложить налогом на недвижимость всю без исключения недвижимость в стране. И жилую и нежилую.

Ставка налога на недвижимость устанавливается в размере 2% минимальной зарплаты (1218 грн) за 1 кв. м площади. Условно говоря, в год за один квадратный метр гражданам придётся уплатить около 24 гривен. Иначе говоря, «хрущёвка» в 61 кв. м будет в год стоить 1464 гривен, а за дом в селе в 121 кв. м придётся платить 2,9 тысячи гривен. С сараями ситуация пока неясна, но крайне сомнительно, что им позволят стоять бесплатно. Родина в опасности!

Зато правительство чётко определилось с имуществом покойников. Отныне «наследство, чья оценочная стоимость превышает 1 млн гривен, облагается налогом в размере 35%». Сейчас один миллион гривен соответствует 50 тысячам долларов. А это означает, что дети не смогут бесплатно получить квартиру или дом своих родителей. К примеру, за «убитую» «хрущовку», которую оценят в 50 тысяч «баксов», наследникам надо будет выплатить 17500 долларов. С учётом того, что средняя зарплата по стране где-то 3 тысячи гривен (150 дол.), а у многих и такого дохода нет, получение наследства становится крайне проблематичным, если вообще возможным. Но чего не сделаешь во славу Украины!

Забавно, но в Минфине уже даже подсчитали, сколько государство заработает на покойниках, точнее их наследстве, – 1 миллиард гривен. Очевидно, правительство руководствуется некой точной плановой смертностью граждан, которую можно вписать в доходную часть бюджета и «окэшить».

Также Яресько очень надеется на деньги и имущество, которое будет отобрано «за связь с сепаратистами и террористами»:cool: От конфиската ожидается доход в 43 миллиарда гривен. Причём процедура отъёма материальных ценностей «врагов нации» предельно упрощена. Патриоты могут в связи с этим крикнуть: слава Украине! Но даже им стоит подумать о том, что «враги нации» закончатся очень быстро, а привычка власти легко и просто отбирать материальные блага по любому поводу останется.

Также украинское правительство планирует нажиться на алкоголе и табачных изделиях, увеличив цены на акцизы в среднем на 5%. Ну а что делать? Родина то в опасности!

Кроме того «золотую жилу» для себя правительство Яценюка обнаружило в виде разнообразных азартных игр, которые планируется легализовать и обложить налогом. Странно, что до сих пор никто в Минфине не придумал легализовать наркотики, проституцию и рабство. Могли бы получиться неплохие доходные статьи бюджета.

Забавно то, что новый Налоговый кодекс никоим образом не замахивается на бизнес, капиталы и коррупционные схемы украинских олигархов. А веь в данном случае речь идёт о миллиардах! Однако здесь всё останется неизменным. То есть, иначе говоря, богатые на Украине и дальше будут богатеть, а бедные – беднеть. Слава Украине!

Почему, спросите вы, так произошло? А потому, как заявил внефракционный депутат Юрий Деревянко, 80% поправок в Налоговый кодекс, депутаты даже не видели. Яценюк и Порошенко велели им голосовать, и они послушно голосовали. А за что именно они голосовали, депутаты не ведают.

А знаете что самое интересное в принятом (вместе с поправками к Налоговому кодексу) бюджете Украины на 2015 год? То, что данный документ утверждён парламентом при отсутствии его доходной и расходной частей. Бюджет принят, а какие у него будут доходы и расходы никто точно не знает, потому что до сих пор непонятно, даст ли МВФ новый кредит, а если даст, то какого размера. Ведь всё, что правительство планирует отобрать у населения это – крохи, неспособные его существенно наполнить.

Как заявил Яценюк, бюджет нужно принять в любой версии именно сегодня (29 декабря), а потом уже вносить изменения в феврале. А примчавшийся в Верховную Раду Порошенко, собрав своих депутатов, в ультимативной форме им заявил, что кому не нравится президент, можете выйти из фракции! Кто не проголосует за проект бюджета, может уходить!

Нынешние народные депутаты люди ни умом, ни храбростью, ни совестью не отличающиеся (Героям слава!), посему проголосовали за главный финансовый документ страны вслепую, не видя его окончательного текста. Некоторые из них по данному поводу скорбно посетовали. Наиболее активно пиарящиеся депутаты, играющие роль народных защитников, даже повозмущались на прессу. К примеру, «свободовец» Юрий Левченко, по сообщению «Украинской правды», в парламентских кулуарах возмущённо вопил: «Это не бюджет! Это… Это воздух, понимаете! Мы сегодня проголосовали за воздух. Нет у нас бюджета!»

Ну а в чём, собственно говоря, проблема-то? Население проголосовало за ничто во время парламентских выборов, а теперь парламент голосует за ничто в виде бюджета. Всё закономерно. Ну не может то, что является по своей сути ничем, стать всем. Даже если Майданы проводить каждый год. Поэтому, судя по тому, как писался и принимался закон о бюджете, на Украине нет ни бюджета, ни правительства, ни парламента.

Слава Украине!

http://www.ukraina.ru/analytics/2014122 … 59886.html

+1

643

Olgeya написал(а):

Вы уж простите меня, «шановнэ панство», но вас в очередной раз «кинули».

А. Шарий: Долги растут, а прогнозы Кабмина корректируются

Если вспоминать о деятельности Кабмина на прошлой неделе, нельзя, конечно же, не вспомнить и о бюджете. Однако бюджет принят и обсуждать его уже нет смысла. Это как обсуждать смертную казнь, приведенную в исполнение. Можно сто раз прийти к выводу о недопустимости и ошибочности, но сделанного не исправить.

В ночь на 23 декабря Правительство внесло в Раду «бюджетный пакет», в котором находилось полсотни законопроектов, существенно меняющих Бюджетный, Налоговый, Таможенный кодексы, множество законов Украины.

Совершенно сырой, в некоторых местах – откровенно антисоциальный бюджет вызвал не просто споры и дискуссии, он вызвал неприкрытое противление большей части народных депутатов. Причем, речь идет не об оппозиционерах, а о нардепах из коалиции.

Вкратце, что было предложено – увеличение (в жесточайший кризис!) налоговой нагрузки, введение новых налогов для «маленьких украинцев», и при этом – колоссальное урезание расходной части бюджета, в частности – практически всей «социалки».

Повышение ставок акциза, отказ от возмещения НДС зернотрейдерам, легализация игорного бизнеса, введение налога на наследство, на жилье, налог на пенсию, тотальная ликвидация льгот учителям и преподавателям, лишение льгот инвалидов, детей-инвалидов, чернобыльцев и «майдановцев».

Как итог – 26 декабря в бюджетный комитет ВР поступает более 300 поправок. Мнение народных избранников – принимать бюджет в том виде, в котором он есть, нельзя.

И уже спустя два дня… принимают. В ручном режиме, под зачитывание «уступок» Яценюком в стиле «Вот это изменить? Хорошо, изменю» :D , документ, по которому страна будет жить год, принимают.

Причем, многие «радикальные изменения» Яценюк пообещал внести после «консультаций с международными финансовыми организациями».

А консультироваться есть о чем.

Внешний долг Украины на 1 декабря 2014 года превысил триллион гривен и составил 1 триллион 37 миллиардов 898 миллионов 479 тысяч. Фантастическая девальвация привела к тому, что сумма долга стала попросту неприличной.

С марта правительство Яценюка просит денег у Запада, причем, в выборе кредитов ведет себя весьма не избирательно. Подайте, кто может, кто сколько может и под какие угодно условия.

Как итог, внешний долг увеличился на 3,833 миллиарда долларов и никто не собирается останавливаться. Заявления о том, что без новых 15 миллиардов долларов Украина 2015 год не переживет – явное тому подтверждение.

В новый год Кабмин входит с колоссальными задолженностями по заработной плате. Списать всех недовольных отсутствием оной на «проплаченных Кремлем провокаторов» все труднее, потому что цифры задолженности впечатляют.

Так, на 1 декабря задолженность по масштабам достигла уровня 2003 года и составила в образовании – 192,2 млн гривен, в здравоохранении – 184,4 млн, в науке – 123 млн и в искусстве — 18 млн. Конечно же, можно сделать скидку на то, что 60% задолженности приходится на неподконтрольные Киеву территории, где выплаты мудрым решением Правительства не осуществляются  вовсе.

Но как тогда быть с задолженностью на вполне контролируемых областях, таких, к примеру, как Киевская (124,3 млн), Харьковская (123,7 млн), Днепропетровская (101,5 млн) или Львовская (73 млн)?

Причем, интересна динамика роста задолженности. В Киеве долги выросли с начала года в три раза, на Донбассе – в 9 раз, а вот в Днепропетровской области – в… 14,5 раз! Это как объяснить? Войной, на которую можно списать все?

Будет ли ситуация улучшаться? Без сомнения, будет. Но не в Украине. И это подтверждается, как ни странно, самим Кабмином.

22 декабря Правительство приняло постановление за номером 709, которым вносятся изменения в постановление номер 404, принятое Кабмином же 27 августа 2014 года.

Тогда под мудрым руководством Арсения Яценюка был принят прогноз экономического и социального развития страны на 2015 год. Приняли в августе два сценария – пессимистический и оптимистический.

Мы об этом писали, равно как писали о том, что «прогнозы» эти – филькина грамота. Вот вам и подтверждение – Кабмин в декабре «подкорректировал» свои предсказания.

Итак, рост ВВП  в худшем варианте предусматривался на уровне +0,3, в лучшем +2,0. На сегодняшний день худшим  вариантом предусмотрено падение на -4,3, а ЛУЧШИМ -2,0.

Сальдо торгового баланса в оптимистическом варианте предусматривалось на уровне -3827 млн, в пессимистическом -3920 млн. На сегодняшний день Кабмин видит уже -2455 в пессимистическом варианте и -1535 в оптимистическом.

Инфляция в оптимистическом варианте еще в августе предсказывалась на уровне роста +10,9, в пессимистическом +13,0.

На сегодня лучшим вариантом видится +17,2, худшим +17,9.

Не правда ли, показательно?

Решение задачи постоянно подгоняется под ответ в конце учебника и «прогнозы» Кабмина с цифрами, взятыми с потолка, не стоят ровным счетом ничего. Вообще ничего, это пустышка, ничем не подкрепленная.

И, несмотря на то, что прогноз от декабря выглядит куда более реальным, жить от этого лучше украинцы не станут. А вот хуже – без сомнения.

С Новым Годом! 

http://sharij.net/9278

0

644

Арсений Яценюк провел большую итоговую пресс-конференцию в Киеве, на которой затронул ряд ключевых тем для экономики Украины. Он заявил, что Россия вскоре перестанет быть главным торговым партнером Украины. Рассказал, что в 2015 году главная цель Украины - выжить, выступил против транспортной блокады Крыма и пообещал не прикрывать своих соратников, попавшихся на воровстве.

Россия в ближайшей перспективе выйдет из числа основных торговых партнеров Украины, заявил на пресс-конференции во вторник украинский премьер Арсений Яценюк.

«У нас двухкратное падение объемов торговли с РФ, это стойкая тенденция, это происходит не первый год. Фактически в ближайшей перспективе Россия выйдет из (числа) основных торговых партнеров Украины», — передает РИА "Новости" слова Яценюка.

Напомним, что ранее заместитель председателя Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко заявил, что, несмотря на снижение объемов экспорта и импорта, Россия по-прежнему остается крупнейшим торговым партнером Украины с долей товарооборота в 20%.

Однако Яценюк говорит, что доля товарооборота с РФ упала на 10% и продолжает падать. Кроме этого он обвинил Россию в том, что она "никогда не выполняла и не выполняет ни одного двустороннего соглашения, в том числе в экономической сфере".

При этом украинский премьер умолчал о том, что уменьшение товарооборота с Россией обошлось Украине потерей 5 млрд долларов.

Улучшить экономическое положение Яценюк намерен путем привлечения частных инвестиций от международных финансовых организаций. Прежде всего это МВФ, Всемирный банк, ЕБРР, европейский инвестиционный банк. Эти организации будут являться и гарантом выполнения реформ, считает Яценюк. Однако, для того чтобы привлечь эти инвестиции Украина уже должна проводить реформы и выполнять намеченные западными партнерами программы. Просто так денег никто не даст.

«Я уверен, что программа (с МВФ - ред.) будет, и все предыдущие два транша, которые мы получили, мы получили не за красивые глаза и не за хороший английский. Мы получили за четкое выполнение каждого критерия, который был прописан в меморандуме между Украиной и МВФ… Это ответ на вопрос, проводили ли реформы. Не проводили бы — фигуру с трех пальцев дали, а не 9 миллиардов долларов», — заявил Яценюк. а недавно стонал что отдать пришлось 11 миллиардов

Другая мера, которая скорее всего будет очень непопулярной у населения, это повышение стоимости газа для граждан Украины до рыночного уровня. На этом как раз настаивает МВФ, потому что в результате льготных тарифов для населения дефицит бюджета "Нафтогаза" составил уже 6,8 млрд долларов, что в два раза превышает дефицит вообще бюджета всей страны. А МВФ требует вывести "Нафтогаз" на бездифицитный бюджет.

«Думаю, что нам нужно ускорить темпы приведения стоимости природного газа и услуг теплокомунэнерго до рыночного уровня», — сказал Яценюк во вторник на своей пресс-конференции. Он пояснил, что увеличение стоимости газа для населения позволит не субсидировать «Нафтогаз», а направить сэкономленные деньги жителям страны.

«Если мы поднимем тарифы до рыночного уровня, то под дотацию может попасть от 15 до 20 миллионов граждан Украины, это фактически половина страны», — сказал премьер.

Также Яценюк охарактеризовал 2015 год, как время не для развития страны, а для выполнения задачи выжить. Он предупредил, что в грядущем году будет тяжело всем слоям населения. При этом Яценюк заявил, что намерен ввести налог на роскошь, правда "в 2015 году не до роскоши", оговорился он.

...

Выступил украинский премьер и за то,  чтобы транспортное сообщение с Крымом не прерывалось.

«Там живут наши граждане, живут наши братья, крымские татары. Если бы не человеческий фактор, то я бы полностью запретил любые перемещения пассажиров и грузов (в Крым) до того момента, пока оттуда не уйдут россияне.  Но это больше моя человеческая позиция, чем позиция премьера. А позиция премьера  :hobo: — так как там есть люди, наши граждане, ограниченное движение грузов и пассажиров должно происходить», — сказал Яценюк.

Не забыл он и про проект "Стена". на него в 2015 году намечено потратить около 20 миллионов долларов, сказал Яценюк.

Под конец пресс-конференции Яценюк рассказал во сколько Киеву обойдется содержание Донбасса в этот сезон.

«Я так подсчитал… что только за отопительный сезон по газу, электроэнергии и по выплате пенсий (затраты могут — ред.) достичь 1 миллиарда долларов», — заявил Яценюк.

«У нас 17 миллиардов (гривен, 1,074 миллиарда долларов) сконцентрированы на счету, которые должны были быть отправлены жителям Донбасса. Мое предложение — отправить их на погашение задолженности Донбасса за газ и электроэнергию… Отключение газа приведет к гуманитарной катастрофе», — добавил премьер.
http://www.mk.ru/politics/2014/12/30/ya … -godu.html
--------------------------
Аксенов приказал сдать украинские паспорта чиновникам, судьям и силовикам Крыма

Все сотрудники органов государственной власти Крыма, судьи и силовики должны сдать украинские паспорта, заявил во вторник глава республики Сергей Аксенов.

«Мы договорились, что все лица, работающие в органах госвласти, прокуратура, судьи, силовые структуры — все, кто хочет работать, должны сдать украинские паспорта. Выбор надо делать один раз. Граждан мы по этому поводу не напрягаем, потому что у многих есть недвижимость на территории Украины. К гражданам лояльный подход», — сказал Аксенов.

Управление ФМС по Крыму ранее сообщало, что 99% жителей республики получили российские паспорта ещё к концу октября. О почти полном завершении процесса паспортизации жителей Крыма сообщал начальник УФМС России по республике Крым Петр Ярош. По его словам, всего было оформлено свыше 1,56 миллиона паспортов граждан РФ. Около 3,5 тысяч жителей Крыма пожелали сохранить за собой украинское гражданство. Выдача паспортов РФ в республике производилась бесплатно. С окончанием переходного периода, с 1 января 2015 года, получение паспорта гражданина РФ будет облагаться пошлиной в размере 300 рублей, заграничного паспорта — 3,5 тысячи рублей.
http://www.mk.ru/politics/2014/12/30/ak … kryma.html

+2

645

Денис Лебедев

Почти все друзья в ленте новостей призывает выйти на неправосудный приговор Навальным, но сегодня будет первый крупный митинг с 11 декабря 2011 года, на который я не приду.

Я не считаю Навального проектом кремля или жуликом, ограбившим Ив Роше или укравшим весь лес. Более того, еще несколько месяцев назад я бы написал здесь, что не выйти в такой день просто нельзя!

Знаете, Навальный любит очень громко кричать: "Один за всех и все за одного!". Очень хороший и правильный лозунг, но работает он только тогда, когда этот один - сам Навальный!

Когда мне сломали колено на втором дачинге, куда я поехал по призыву Навального, то Роман Рубанов(фактический руководитель ФБК, занимающийся распределением всех поступающих в фонд пожертвований) несколько месяцев просто игнорировал мои письма, а после написал, что Навальный и ФБК не имеют отношения к мероприятию и ничем помогать мне не обязаны, а я должен был осознавать всю опасность ситуации, раз туда поперся. Сам Рубанов опасность ситуации осознает хорошо, так что на уличных акциях не появляется и за всеми тремя дачингами предпочитал наблюдать из студии в офисе, а не с ребятами у КПП. Возможно и сегодня он, как очень важный человек, предпочтет отсидеться у телеэкрана, а не выходить на Манежку с остальными.
Ярмыш, Албурову и своим друзьям в ФБК и тоже писал по этому поводу, но меня либо игнорили, либо передавали мои письма тому же Рубанову.

Сейчас я могу нормально ходить только с бандажом на ноге, усиленном стальными пластинами, с меня требуют взятку за операцию на ноге, а в ФБК Навального мне ясно дали понять, что сломанное колено - исключительно моя проблема, которая их не касается, так что желания стоять за Навального у меня больше нет, хотя я и понимаю всю гнилоту судебной системы и абсолютную неадекватность вынесенного приговора.

комментарий:

Игорь Базанов

Приговор действительно не адекватный - по справедливости ему лет бы 12 следовало дать. :D

https://www.facebook.com/lebedden/posts/945864618757847

+3

646

picasso написал(а):

Кадырову удалось предотвратить очень серьезную террористическую операцию и спасти жизни мирных жителей. Нам далеко не все говорят.

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что нападение боевиков на Грозный 4 декабря и захват ими школы и Дома печати стало возможным из-за недоработки властей и правоохранительных органов.

"То, что случилось 4 декабря, это в первую очередь моя вина, вина правоохранительных органов. Мы не ожидали, что такое может произойти на территории Чеченской республики. Недоработка есть, и мы дорого заплатили за это. Мы после этого изменили стратегию и тактику", - сказал Кадыров в ходе итоговой пресс-конференции в Грозном.

Он выразил надежду, что не допустит подобных нападений в будущем.

http://www.vestikavkaza.ru/news/Kadyrov … ektov.html
Кадыров: уничтоженные боевики планировали заминировать десятки объектов
30 Декабря

Боевики, совершившие крупнейшее за последнее время нападение в Грозном 4 декабря, намеревались заминировать десятки объектов, заявил во вторник глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Они принесли с собой около 30 мин. Планировали заминировать десятки объектов, чтобы были жертвы среди мирного населения", - рассказал он в своем выступлении на церемонии открытия школы, которая была разрушена в ходе спецоперации и восстановлена за 25 дней.

Кадыров подчеркнул, что спецоперация по освобождению школы, которой руководил он лично, проходила в крайне сложных условиях, поскольку вокруг располагались жилые дома, нужно было заботиться о безопасности граждан.

"Террористы имели возможность полностью просматривать территорию, а мы их не видели, и потому, чтобы не рисковать жизнями наших бойцов, мы открыли огонь из гранатометов, и террористы были уничтожены", - цитирует РИА Новости главу Чечни.

Он сообщил, что школа была не единственной целью злоумышленников. По словам Кадырова, доподлинно известно обо всех их планах, есть видеозаписи переговоров террористов.

"Я даже не хочу озвучивать масштабы трагедии, которую они планировали осуществить. Боюсь, что это будет неприятно даже слушать людям", - отметил руководитель региона.

ну а в Москве Манежная площадь и прилегающие к ней улицы освобождены от участников несанкционированного митинга и этот сложный год крушения иллюзий завершается введением мемов Вежливый ОМОН и Вежливый разгон.

НО

Евроманежка ‏@euro_manezhka  2 минуты назад
Акцию 15 января ещё никто не отменял. Олег по прежнему в заложниках. Путин с дружками по прежнему воруют. Нельзя сдаваться

как говорится
the game is on

+1

647

The Ron Paul Institute: пропаганда от американских СМИ превзошла Геббельса

Пропаганда в США в 2014 году превзошла геббельсовскую, достигнув совершенства - пишет портал The Ron Paul Institute. Выдвигая утверждения, не подкрепленные никакими доказательствами, американские журналисты, в частности, сформировали в сознании общества картину, не имеющую ничего общего с происходящим на Украине.

Ни единое из обвинений, выдвинутых в адрес президента России, не было подкреплено, а киевское правительство, которое так опекали США и Евросоюз, развязало войну против собственных граждан. Кроме того, оно не решило ни одного вопроса из числа тех, что ставились в упрек свергнутым властям Украины.

После того, как был сбит “Боинг” МН-17, обвинения со стороны американских СМИ посыпались в адрес России и ополченцев. Прошло полгода, но ни одно из этих обвинений так и не было подтверждено ничем. С тем же успехом можно было заявить, что “это дело рук марсиан” - цитирует публикацию The Ron Paul Institute РИА Новости.

Однако, несмотря на голословность обвинений, на их основании Белый Дом вводит все новые и новые санкции, усложняющие жизнь как России, так и Евросоюзу. Казалось бы - высокий уровень образования в современном мире должен был стимулировать людей критичней относиться к тому, что пишут официальные американские СМИ, однако в реальности это не так.

Зрителям и читателям из США стоит искать альтернативные источники информации - подытоживает автор публикации на портале The Ron Paul Institute.

http://ruposters.ru/archives/10901

+2

648

picasso написал(а):

как говорится
the game is on

30.12. "Оппозиция" хочет сорвать Новый год.

Несистемная "оппозиция" в России, судя по всему, хочет окончательно доказать свою удаленность от народа: ради своих политических целей она собирается сорвать празднование Нового года в столице. Народные гулянья могут быть значительно осложнены в том случае, если протестующие выйдут на улицы города.

Российские оппозиционеры хотят провести в центре Москвы несогласованные акции протеста в преддверии Нового года. Подобное решение выглядит более чем спорно и с точки зрения сбора людей, и с точки зрения здравого смысла.

Для того чтобы продемонстрировать свою гражданскую позицию, оппозиционеры могли бы выйти на согласованную акцию, которая не перекликалась бы ни с какими другими мероприятиями, а значит, и не помешала бы москвичам отмечать Новый год. Ими же специально был выбран предпраздничный день.

Кроме того, такая поспешность и неподходящая дата говорят о том, что организаторы в действительности не заинтересованы в сборе большого числа своих сторонников. Важнее то, чтобы акцию в Москве можно было назвать состоявшейся хотя бы по формальным признакам и это, в свою очередь, повлекло бы неизбежную и соответствующую российскому законодательству реакцию со стороны правоохранительных органов.

Для того чтобы не допустить серьезных происшествий и массовых жертв, митинги нуждаются в определенной организации, в том числе в перекрытии близлежащих дорог, ограничении на выход и вход на станции метро и установке металлических заграждений и рамок для обеспечения безопасности собравшихся и прохожих. Все это отразится на удобстве москвичей и гостей столицы.

Оппозиция планирует организовать сбор практически в самом центре Москвы – на Манежной площади. И если ей удастся реализовать задуманное, то люди просто физически не смогут получить доступ к елочным базарам и ярмаркам, не говоря уже об исторических достопримечательностях города.

Если исходить из заявлений оппозиционеров и их планов, то именно это и является целью сбора: вызвать недовольство у москвичей, которые в последний день 2014 года вместо выбора подарков своим близким и прогулок по историческому центру города будут вынуждены то и дело натыкаться на металлические заграждения, широкие спины сотрудников правоохранительных органов и отдельные группки все-таки вышедших на улицы протестующих. Эта деструктивная политическая сила привыкла работать исключительно с отрицательными эмоциями, в связи с чем именно их пытается вызвать у москвичей, чтобы в дальнейшем постараться направить в нужное для себя русло.

Источник: http://www.dni.ru/society/2014/12/30/290986.html

http://cs14106.vk.me/c625618/v625618282/138ea/T_7jrEVGRFA.jpg

0

649

Мнение: Евроманежка как торжество уныния

(Автор: Avos)

А между тем, на манежке отскакал весьма унлый гей-парад, который московская демшиза анонсировала в качестве "евроманежки".

И хочется отметить, что несмотря на всю абсурдность и бесперспективность "революции оливье", кто-то на улицу все-таки вышел. При этом осточертевшего даже столичным хипстерам Навального "пиарили из крупнокалиберных пушек" несколько недель кряду.

Кстати, забавно было слышать лозунги типа: "Свободу!", учитывая что погрустневший в последнее время Алексей Навальный по прежнему на свободе. Сидел дома и смотрел интернет-стримы с манежки.

Так вот, кажется мне, что наша так называемая оппозиция настолько лихо "разоблачала" коррупционеров и оборотней в погонах, что и сама не заметила, как стала во всем походить на своих оппонентов.

Спрашивает, например, мистер Тефт у Навального: "Алексей, как обстоят дела с поддержкой Владимира Путина в русском обществе?" А Алексей ему и отвечает (человеческим голосом): "Мистер Тефт, режим Путина вот-вот падет, милиция с народом, мы здесь власть, так победим, дайте, пожалуйста денег". И мистер Тефт - сама простота — дает денег унылому и бесталанному сброду, который на эти деньги покупает 6-е айфоны и кушает фуагру в Жан-Жаке. Непременно строча в твиттер какую-то чепуху. С такими каши не сваришь и "огненную рагулю" у стен Кремля не запалишь.

Протест выдохся еще в 2012 как открытое пиво, и пить это пойло смогут либо идейные, но окончательно сумасшедшие люди, либо граждане на зарплате, либо просто психи. Очевидно, что сил даже этих трех групп будет явно не достаточно, чтобы раскачать "Манежку" до уровня хотя бы мая 2012-го. Вы бы стали бы пить пиво, которое два года простояло на антресолях открытым?

Добавляем сюда наглость, с которой оппозиция обманывает своих работодателей, стремясь по-быстрому нажиться на дармовых грантах. Получаем унылый спектакль, апофеозом которого стала сегодняшняя "евроманежка". Лучше бы просто — вышли все на площадь и детородные органы к брусчатке прибили. Получился бы хотя бы хороший перформанс, за него при любых раскладах деньжат могли бы подкинуть. А это скучное сборище — курам на смех.

http://cs14110.vk.me/c7008/v7008759/18c21/ygFaab49Kts.jpg

#Манежка практически зачищена, часть вытеснили на площадь Революции и около 130 человек задержали. По ощущениям остается человек 300.

А тем временем Шарий поддержал:

http://cs14110.vk.me/c7008/v7008752/19e0a/AYa-3h3Ouq4.jpg

митингующие негодуют

http://cs14110.vk.me/c7008/v7008752/19e18/Fhm-XnnieXY.jpg

0

650

Классный руководитель написал(а):

Если исходить из заявлений оппозиционеров и их планов, то именно это и является целью сбора: вызвать недовольство у москвичей, которые в последний день 2014 года вместо выбора подарков своим близким и прогулок по историческому центру города будут вынуждены то и дело натыкаться на металлические заграждения, широкие спины сотрудников правоохранительных органов и отдельные группки все-таки вышедших на улицы протестующих.

в предвкушении праздников ватник, нагруженный пакетами с подарками, оказался терпелив и даже весел
https://pbs.twimg.com/media/B6H-KfMCAAQzz1x.jpg
а вот во время праздничных каникул русского мужика наверное лучше не беспокоить и на его пути не вставать))

+3

651

picasso написал(а):

в предвкушении праздников ватник, нагруженный пакетами с подарками, оказался терпелив и даже весел

И бонус, на Манежке сделали лазерное шоу.)))

http://cs14110.vk.me/c7008/v7008752/19e06/MgCPN5_X6EY.jpg

+1

652

Сегодня в группе поддерживающей Навального, была размещёна видеозапись его комментария в отношении вынесенного ему приговора. Он призвал устроить в России ...майдан.

Понятно, что его «оппозиционная» деятельность направлена на обслуживание геополитических интересов США, но никогда ранее об этом не заявлялось так открыто.

Фактически им и поддерживающей его группой вконтакте грубо нарушен ряд статей уголовного кодекса РФ. Думаю, что в наших силах сделать так, чтобы он понёс ответственность за сказанные слова. Рекомендую обратиться с заявлением в интернет-приёмную Генеральной прокуратуры РФ (http://www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/send/ ) :

Прошу провести проверку по размещённой в сети интернет информации http://vk.com/rospil?w=wall-21239875_1380911 ; http://www.youtube.com/watch?v=C5H_3B1648I содержащей призывы к свержению действующего конституционного строя, к участию в массовых беспорядках, высказанные Навальным А.А..

При выявлении правонарушения, прошу привлечь виновных к уголовной ответственности в порядке ч. 2 ст. 280 УК РФ, ч. 3 ст. 212 УК РФ.

http://www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/


http://www.youtube.com/watch?v=C5H_3B1648I

0

653

Вот это поворот.

Скотт Харди делится своим мнением о ситуации на Украине.

Решение Петра Порошенко привести Украину в так называемую европейскую семью является одной из крупнейших политических ошибок, которые мы могли наблюдать. Вступление Украины в Евросоюз будет означать уничтожение Украины, как нации. Ниже объясню почему.

Многие жители Европы прямо называют украинцев сумасшедшими и не понимают их желание передать контроль над своей страной в руки безликих бюрократов из Брюсселя.

Если жители Украины считают, что вступив в Европейский союз передними откроются молочные реки, то могу их огорчить, их ждет настоящий шок. Я смело могу назвать Европейский союз одной из самых коррумпированных организаций современного мира, где только в прошлом году аудиторы выявили более чем 62 миллиарда долларов хищений.

Некоторые из европейцев сейчас наоборот хотят выйти из мафиозной европейской семьи. Сама Европа находится на грани полного краха, это территория где назревает гражданская война похожая на ту, что мы могли наблюдать на Балканах почти два десятилетия назад.

Франция находится в состоянии кризиса и близка к банкротству, а настроения в обществе похожи на нарастающую анархию. В Испании уровень безработицы среди людей старше 25 лет в настоящее время более 50%. В Соединенном Королевстве каждый третий из пяти
детей живут в полной нищете и их семьи больше не могут позволить себе оплачивать счета за газ или электричество и теперь опираются на церковь и благотворительные организации, которые обеспечивают их продовольствием на ежедневной основе.

Европа погрязла в долгах и тут я в первую очередь имею ввиду не жадные банки, а обыкновенных людей, которым приходится платить большую часть своей зарплаты для поддержания своих краткосрочных долгов и кредитов.

Вся капиталистическая система провалилась в кризис. Нынешняя ситуация привела к массовому появлению ультра правых партий в европейских странах, такие как Национальный фронт Марин Ле Пен во Франции и партии независимости Соединенного королевства UKIP в Великобритании. В моей родной Шотландии поддержка националистов достигла 82 процентов.

Мы с вами стали свидетелями краха экономики Греции и Ирландии, которых спасли от банкротства кредиты от ЕС, но теперь эти страны должны принять законы из Брюсселя и можно смело сказать, что они потеряли свою независимость. Европейские СМИ внедрили в головы жителям Греции и Ирландии идею о европейской взаимовыручке, используя лучшие наработки Геббельса.

Вопросы иммиграции в ЕС полностью вышли из-под контроля. В порту Кале во Франции тысячи африканских иммигрантов ежедневно бьются с французской полицией, чтобы остаться в стране или пытаются пробраться в Великобританию. В Лондоне в настоящее время живет больше иностранцев, чем англичан.

Единственная причина игры ЕС с Украиной заключается лишь в том, чтобы стать ближе к российским природным ресурсам газа и нефти. Великобритания, ЕС, США раскачивают лодку внутри России, вводя новые и новые санкции. Они хотят дестабилизировать российскую экономику и разорить вашу страну.

Великобритании, ЕС и США выгодна война на Восточной Украине, где подавляющее большинство людей хотят войти в состав России и, разумно, что они этого хотят. Украине будет трудно объединиться вновь после тех преступлений совершенных в Восточной Украине. Там развязана ужасная гражданская война подобная той, что США развязали на Балканах, разрушив Югославию, которая в то время также была одним из самых важных союзников России.

ЕС и Порошенко вместе со своими союзниками в США кормят Украинский народ ложными обещаниями. Они говорят им об улучшении качества жизни, выгодных банковских кредитах, лучших продуктах и конечно свободном доступе в страны ЕС, такие как Италия, Франция, Испания и Великобритания. Настало время рассказать украинцам правду о ЕС.

Европейский союз все больше напоминает зону бедствия: тюрьмы полны иностранных преступников, и где все подлежит беспощадному налогообложению на содержание огромной бюрократической машины в Брюсселе. Где большую часть своих доходов вы отдаете правительству, которое не гарантирует вам за это сладкую жизнь. Поговорите на эту тему с Французами, например.

Это написал я, Скотт Харди, и я вовсе не агент Кремля.

http://livepark.pro/blog/columns/21658.html

+1

654

Классный руководитель написал(а):

И бонус, на Манежке сделали лазерное шоу.)))

со слов очевидцев - надпись проецируется из отеля Ритц на противоположную сторону Тверской
https://pbs.twimg.com/media/B6HtdhhIMAAtbaL.jpg
драматичным моментом является тот факт, что по роковой случайности

Навальный был задержан полицией возле отеля «Ритц Карлтон», после чего его отвели в автозак

http://www.ntv.ru/novosti/1281339/#sel=7:1,7:15

0

655

picasso написал(а):

Навальный был задержан полицией возле отеля «Ритц Карлтон», после чего его отвели в автозак

:yep:

Навального задержали на #Манежка

Никто не помешал, никто не штурмует автозак.

Напомним, что он под домашним арестом и приездом на Манежку напрямую нарушил закон.

http://cs14110.vk.me/c7008/v7008752/19dff/qUYCHvrX5kY.jpg

:flirt:

http://cs625526.vk.me/v625526364/13bcc/FBm9JGktYLk.jpg

http://cs14110.vk.me/c623123/v623123577/13ddb/mUy9k63rRvA.jpg

http://cs14110.vk.me/c623123/v623123577/13dc4/FZtZXY-ehjQ.jpg

http://cs14110.vk.me/c623123/v623123577/13c85/D1lreXiVDlQ.jpg

http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/1580/6179/original.jpg

http://cs6043.vk.me/v6043881/adc6/rRaTUsH38M4.jpg

http://cs14110.vk.me/c623320/v623320274/12654/anjhUuN9R6c.jpg

+1

656


http://www.youtube.com/watch?v=7yrEYPVUumA

+1

657

Видео по вчерашним событиям на Манежке в Москве. Бесовщина как она есть.


http://www.youtube.com/watch?v=Ysh5AwiTKCs

+1

658

Милостью Путина

Александр Роджерс анализирует, кто же сегодня является настоящим гарантом существования Украины и ее жителей

Если взглянуть на ситуацию с Украиной стороны, непредвзятым взглядом, то становится очевидно, что, невзирая на огромный поток пропаганды в украинских СМИ относительно «российской агрессии» и даже «войны с Россией», украинская экономика до сих пор не скатилась в окончательный хаос и дефолт исключительно благодаря доброй воле Владимира Путина.

Не верите? Ну, тогда давайте посмотрим на факты.

Во-первых, если бы Путин хотел, то мог бы уже спровоцировать дефолт, потребовав «маржин колл» по кредиту в 3 миллиарда долларов. Триггерное условие для этого требования уже сработало — долг Украины значительно превысил предусмотренный в договоре порог в 60% от ВВП. Но Путин публично заявил, что он не будет требовать досрочного погашения этого кредита.

Во-вторых, украинские компании должны российским финансовым учреждениям несколько миллиардов долларов. Никто не требует этих денег досрочно, более того, ряду компаний были предоставлены свежие кредиты, спасшие их от банкротства.

В-третьих, четыре крупных российских банка держат в украинской банковской системе порядка 20-25 миллиардов долларов. Если бы Путин хотел уничтожить банковскую систему Украины, ему было бы достаточно приказать этим банкам прекратить хозяйственную деятельность на Украине и начать из неё вывод активов. Это гарантированно добило бы умирающую банковскую систему Украины, но Путин такого приказа не отдаёт.

В-четвёртых, если бы между Россией и Украиной действительно была бы война, то экспорт украинских товаров на российский рынок упал бы до нуля. Но он хоть и снизился (исключительно из-за действий киевского режима — авт.), но всё ещё значителен, и позволяет как поддерживать на плаву многие украинские предприятия (которые платят и зарплаты своим рабочим, и налоги в бюджет — авт.), так и относительно снизить дефицит торгового баланса. Если бы Россия полностью прекратила всяческие торговые и производственные отношения с Украиной, это бы уже давно похоронило украинскую промышленность (потому что в ЕС продаётся только зерно, руда и прочее сырьё, а для этого заводы не нужны — авт.).

В-пятых, Россия могла бы прекратить поставки ТВЭЛов, и тогда украинские АЭС встали бы ещё в мае уходящего года.

В-шестых, по условиям контракта между «Газпромом» и «Нафтогазом» Россия могла прекратить поставки газа из-за хронических неплатежей не 16 июня, а 3 мая. И тогда бы сейчас в подземных газохранилищах Украины находилось не 12 миллиардов кубометров газа, а 3-4 (то есть он бы уже закончился, потому что это неизвлекаемые технические остатки).

В-седьмых, если бы между Россией и Украиной была война, то российский бизнес ушёл бы из Украины. А российские инвестиции в украинскую экономику одни из крупнейших (даже если формально они считаются кипрскими или ещё какими-то — авт.). Я понимаю, что украинские нацисты типа «Виты Завирюхи» об этом только и мечтают, то на пользу экономике это точно не пошло бы.

Ну и в-восьмых, если бы Путин хотел уничтожить Украину, он бы просто не продал ей уголь и электричество. И тогда через 5-10 дней идущая вразнос энергосистема Украины фактически прекратила бы своё существование.

Подытожим: финансовая система, банковская система, рабочие места, торговый баланс, отопление, энергетика — всё это существует в Украине исключительно по доброй воле Путина.

И я знаю огромное количество людей, которые за массовые убийства в Одессе и Мариуполе и бомбардировки жилых кварталов Донбасса сделали бы ровно наоборот. Причём все пункты по списку (и ещё долбанули бы «Искандером» по Карачуну, как минимум — авт.). А Путин бесконечно добр и снисходителен. Впрочем, воинствующее неблагодарное быдло, поющее «ла-ла-ла», не поймёт и не оценит. Равно как и американские марионетки на Грушевского и на Банковой. Но ведь и делается всё вышеперечисленное не для них…

Александр Роджерс

http://ruspravda.info/Milostyu-Putina-9305.html

+1

659

viki написал(а):

Svet.Snejina написал(а):Крымваш уже почти год. По-моему даже переходный период по заявлению ваших властей там окончен. Но там кроме пропагандистского бла-бла-бла реально хоть делается что-то еще? И перебои с электричеством и трудности с транспортом вы должны были предвидеть ,Вот! о чем думали раньше ????...неужели верили    в украинское благородство или даже в гуманизм...тьфу...да хоть в обычный торговый прагматизм!неужели не знали о "национальных особенностях" простите хохлов? вы совершенно правы! должны были понимать. вот как те атошные активисты (и так 90 процентов украины)- выгнать российский бизнес!.. и не важно что люди теряют работу, в бюджет не идут налоги и на место русских европейцы не придут. Главное - перемога! прогнать "агрессора" !

Несколько странно звучат слова об украинском благородстве когда речь идет об аннексированном Крыме.
Теперь о "благородстве российском" .Я имею в виду что Россия с 1 января ужесточит правила въезда для работников из Украины. Гуманизмом как-то то же не попахивает, ведь не от хорошей жизни люди с Украины ездят к вам на заработки...

0

660

Svet.Snejina написал(а):

Несколько странно звучат слова об украинском благородстве когда речь идет об аннексированном Крыме.
Теперь о "благородстве российском" .Я имею в виду что Россия с 1 января ужесточит правила въезда для работников из Украины. Гуманизмом как-то то же не попахивает, ведь не от хорошей жизни люди с Украины ездят к вам на заработки...

Света это  ты говоришь о гуманизме? http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   А чем ваша жизнь плоха, вы ж свободы хотели? А свобода это ответственность.... Только без обид, это констатация....

Отредактировано Sunray (31-12-2014 19:22:40)

+3

661

Вот искреннее спасибо все таки Снежной за то, что является для нас неким первоисточником. Тут и ею любимая киселевская пропаганда никакая не нужна - вся сущность украинского народа отражена здесь, через ее отношение, мысли и, не побоюсь этого слова - логику.
После поста Классрука/А.Роджерса мнение и выводы украинского патриота Снежной очень показательны и наглядны.
С наступающим Новым годом всех. Мира и добра, терпения и воли.

+4

662

picasso написал(а):

Вот искреннее спасибо все таки Снежной за то, что является для нас неким первоисточником. Тут и ею любимая киселевская пропаганда никакая не нужна - вся сущность украинского народа отражена здесь, через ее отношение, мысли и, не побоюсь этого слова - логику.
После поста Классрука/А.Роджерса мнение и выводы украинского патриота Снежной очень показательны и наглядны.
С наступающим Новым годом всех. Мира и добра, терпения и воли.

Ты знаешь , если вся сущность русского народа отражена через твои здешние месседжи , то это просто кошмар и ужас. Упаси Боже пересечься с такой как ты в жизни. До сих пор без мата не могу вспомнить твой опус №1 про брезгливость и презрение к "заблудшим украинским сестрам".

+1

663

Sunray написал(а):

Света это  ты говоришь о гуманизме?    А чем ваша жизнь плоха, вы ж свободы хотели? А свобода это ответственность.... Только без обид, это констатация....

:flag: Света , ты немножко не в теме , наверное. Это ответ на пост viki.

0

664

Svet.Snejina написал(а):

Света , ты немножко не в теме , наверное. Это ответ на пост viki.

Наверное Свет. Но свобода и независимость всегда ответственность....

+1

665

Svet.Snejina написал(а):

Я имею в виду что Россия с 1 января ужесточит правила въезда для работников из Украины. Гуманизмом как-то то же не попахивает, ведь не от хорошей жизни люди с Украины ездят к вам на заработки...

Пока еще не ужесточили, но возможно что и визы не за горами. Пока только сравняли украинцев со всеми остальными.
Вот сейчас где то музыка была... хочется поставить как новогодний музыкальный подарок нам всем.

и в самом деле немного жаль...
ммм...."всё это было но увы...уже не будет так как прежде".  :nope:
мы и вы будем смотреть старые фильмы и понимать ...что мы потеряли.
впрочем вы наверно не будете...да и мы скоро тоже.

грустно... но так уж сложилось.

+5

666

Svet.Snejina написал(а):

Несколько странно звучат слова об украинском благородстве когда речь идет об аннексированном Крыме.
Теперь о "благородстве российском" .Я имею в виду что Россия с 1 января ужесточит правила въезда для работников из Украины. Гуманизмом как-то то же не попахивает, ведь не от хорошей жизни люди с Украины ездят к вам на заработки...

А зачем ехать на заработки к агрессору?)))))
А если серьезно, то как там со строительством стены между Украиной и Россией?))

+4

667

По поводу работы украинцев.... У меня в клинику где я работаю, три месяца назад, женщину молодую привезли. Привезли на каталке парализованную после тяжелейшего инсульта. Она мне досталась на занятия..... Психика измененная (пила раньше здорово), никого к себе не подпускала, вещами разными кидалась, рыдала, ругалась. Ну мне вообще то везет на таких пациентов. И сиделка с ней, маленькая такая женщина в возрасте, я еще подумала, как она с ней справляться будет....  На днях выписали, сама может немного идти. Изменилась здорово, улыбчивая стала, радовалась когда к ней приходишь. Проблем конечно много осталось, еще ляжет к нам. Так вот сиделка настолько с ней профессионально работала, что я прям налюбоваться не могла. Я уже в конце с сиделкой разговорилась, она из под Киева. Там работы нет, так она вот с такими больными работает. Работа тяжеленная, от пациентки не отходила все три месяца, спала с ней в одной палате. Рассказала, что часто "кидают", то есть деньги могут не заплатить запросто. Хорошо если билет обратный до Киева купят, и такое бывало.... Так зачем такая свобода, чтоб так батрачить и еще не платили....

0

668

viki написал(а):

грустно... но так уж сложилось


http://www.youtube.com/watch?v=H5FXB-YKRw4

мда...действительно грустно(

"Уходящий год был самым тяжелым за последние семь десятилетий, с 45-го года. Злейший враг посягнул на наши жизни, территорию, свободу, независимость. И вся страна — от мала до велика — стала на защиту Родины. Эту Отечественную войну мы обязательно выиграем...".

Злейший враг - это мы с вами - русские и татары, поляки и мордвины, все, кому дорога наша история и наше будущее, наша "Россия, Украина, Белоруссия - племен славянских три богатыря".

комментарии под роликом:

Днепропетровск:

Офигенный посыл - мы едины, мы один народ. Но воевать будем до победы с этим самым народом. В начале ролика - все самые позорные кадры украинской истории за год вытащили, от мракобесия на майдане, боинга и дома профсоюзов до ухода Крыма и машин птн пнх. Это типа моменты гордости? Нормальные страны показывают колосящиеся поля, спортивные победы, работу промышленных гигантов. А тут...обколотая ботоксом харя с кучкой непонятной шушеры за спиной радостно вещает, что мы и дальше будем убивать ради мечты попасть в евросоюз. Это просто полный сюр. :dontknow:

Одесса:

Мда, спичрайтер из ЦРУ себя не оправдал..., помнится с 2006 Мишико подобные речи толкал тоже, к чему это привело история показала.

Санкт-Петербург:

Ну,какой же он украинец? За какую Украину он радеет? Разуйте глаза и закройте уши.

вот и для меня "речь" явилась полным сюром :dontknow: потому что до сих пор непонятно, как вообще можно вести какие-то переговоры с "агрессором", заключать с ним же контракты и в то же время, биться в истерике и винить во всем этого "агрессора? может, стОит попробовать поработать на благо своего народа? ах да, я все время забываю, что "враг" на пороге, туда брошены все силы %-)

еще новогоднее

Президент Порошенко поздравил украинцев на родном языке

http://cs623724.vk.me/v623724509/12cfc/a9t2OStXmyY.jpg

http://cs14110.vk.me/c624522/v624522461/10d27/zWn1KSksi30.jpg

+3

669

Размышления о России и о судьбах :flirt:

http://cs14110.vk.me/c624030/v624030282/178dc/2hLTpJLLm6Q.jpg

http://cs14110.vk.me/c624317/v624317957/10fe8/HaHTeWdVBM4.jpg

+2

670

Больше всех Кличко порадовал....... Чтоб вы не знали :dontknow:  горя, удачи, любви, счастья и особенно здоровья.....

+2

671

Svet.Snejina написал(а):

Я имею в виду что Россия с 1 января ужесточит правила въезда для работников из Украины. Гуманизмом как-то то же не попахивает

Хто эта тут про гуманизЬм  http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/wow.gif 

Svet.Snejina написал(а):

ведь не от хорошей жизни люди с Украины ездят к вам на заработки...

А от какой? У вас же там всё так, как сами хотели, стало быть, для украинцев такая жизнь очень даже хороша. Не?

К тому же, с таким отношением украинцев к русским, приезжающих с Украины надо проверять в несколько раз тщательнее, чем приезжающих из других стран.

+6

672

И хватит нести бред про фашистов на Украине.

http://cs14110.vk.me/c624030/v624030121/14947/9Bg8lm3jD70.jpg

+2

673

С Новым Годом всех!!! Ура!!!   :flag:

НО

revenons a nos moutons, пардон май френч. А последние дни уходящего года принесли нам немало интересного.
Например.

Старый добрый конспиролог Оливер Стоун, трижды оскароносец, режиссер и сценарист таких фильмов, как Полуночный экспресс, Конан-Варвар, Лицо со шрамом (АААА!!!!!!), Взвод, Уолл-Стрит, Рожденный четвертого июля, Дорз (ААА!!), Прирожденные убийцы (УУУ!!), Эвита (АААА!!! Обожаю этот фильм!!!), Народ против Ларри Флинта и тд. тоже попал под колеса этого украинского бульдозера.
http://from-ua.com/upload/9d74b323cd73846.jpg

Американский режиссер Оливер Стоун взял интервью у бывшего президента Украины Виктора Януковича для своего нового документального фильма о событиях на Майдане. Об этом кинематографист написал в своем Facebook накануне.
«Интервьюировал Виктора Януковича 4 часа в Москве для нового англоязычного документального фильма. Он был законным президентом Украины до 22 февраля этого года. Детали будут исследованы в документальном фильме, но кажется ясным, что так называемые „стрелки“, которые убили 14 полицейских, ранили приблизительно 85 и убили 45 выступающих гражданских лиц, были внешними сторонними агитаторами. Многие свидетели, включая Януковича и полицейских чиновников, полагают, что эти иностранные элементы были введены прозападными фракциями — с участием ЦРУ», — написал Стоун.
Режиссер считает, что так же США действовали в Иране в 1953 году и в Чили в 1973 году и во многих других случаях. По словам кинематографиста этот метод «мягкой силы» Америки называется «Смена режима — 101.
Добавим, по мнению режиссера, таким образом США преследуют цель устранения экономических конкурентов. Стоун надеется, что информация рано или поздно всплывет на Западе.
===========================================

После этого украинцы по своей старой доброй традиции засрали ФБ Оливера Стоуна.
Как это было с ФБ авианосца Джордж Буш, в недобрый час  зашедшего в Средиземное море.
И как это было с ФБ Ангелы Меркель «Danke Frau Ribbentropp», в недобрый час уже не помню что сделавшей. Толи денег не дала, толи против  «страны-агрессора» недостаточно жестко высказалась. Не суть.

Пара комментов с ФБ Стоуна:

Sergiy Stakhovsky Haha that's pathetic !!!really want to know how much they paid you... Хаха, это пафосно, сколько они заплатили тебе?

Deemo Mamontiv USA in Ukraine?! are you absolutely out of your f*cking mind?! listen: I can't give you the exact number of russian alcoholics throwing grenades at our guys on the East. but from your silly side you couldn't tell me about at least 1 American soldier taking part in the conflict. stupid prick! США на Украине? Вы в своем уме? Я могу вам назвать точное число русских алкоголиков, бросающих гранаты на Востоке. О вы глупец не можете назвать ни одного примера американских солдат, принимающих участие в военных действиях, вы тупой дурак.

Sergiy Stakhovsky Ватонька ты узбогайся ты)) слава УКРАИНЕ!
Like • 12 • Ye

Tanya Petrusia Bednarczyk Wow Oliver, you might have just won the award for moron of the year. I have lost all respect for you. Please go visit the "ousted" Yanukovych's palace in Ukraine, and continue to feel sorry for the tyrant. Вау Оливер, ты заслужил награду дебила года.Я потеряла всякое уважение к тебе.

Daria Mykhailova Oh, he's still alive. That's ignorant to take him seriously. How much were you paid, sir? Ой, он еще жив. Не воспр инимайте его всерьез. Сколько вам заплатили, сэр?

Angy Nyu Не пизди старая давалка, тебе промыли мозги ПАРАША ТВ

========================================================
Оливер Стоун обалдел от этих всех украинских комментов  и решил развить тему.

"Для тех, кого рассердил мой вчерашний анализ по Украине. Я не питаю иллюзий относительно Януковича, - он, пожалуй, наиболее коррумпированный президент, которого когда-либо имела Украина. В Украине очень драматическая история коррупции. И хотя Януковича сбросили, как того и хотел украинский народ (наверное, его большинство), есть доказательства вмешательства третьей, прозападной, стороны, начиная с Виктории Нуланд, Джона Маккейна, Агентства США по международному развитию и Национального фонда в поддержку демократии".

Но не надо забывать то, как США вмешивались в дела Украины еще в 1949 году, когда ЦРУ участвовали в создании антисоветского партизанского движения ультранационалистов на Украине.
вооружал их и забрасывал на территорию СССР.
А ЧТО ЕСЛИ БЫ СССР забрасывал партизан в Канаду или Мексику?, - спрашивает Стоун... Никто не в курсе, с кем он разговаривал?

+2

674

много букв, но прочитать советую, чтобы было понятно, кто так сильно переживает за наше с вами  будущее))

АВТОР СТАТЬИ: fritzmorgen Писатель Никонов написал открытое письмо «быдлу» http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif 

http://www.koob.ru/images/nikonov.jpg

Открытое письмо к быдлу

Здравствуй, быдло... :flirt:

Что, неожиданное обращение? Ну, да. Ты больше привыкло, чтобы тебя называли не в среднем роде, а в мужском — «народ». В этом слове тебе чудится нечто возвышенное и патетическое, хотя по сути это одно и то же. Но как только особь начинает соотносить себя с какой-то группой, она сразу теряет индивидуальность и оскотинивается, даже не усредняясь, а равняясь на худшего в группе, ибо караван всегда идет со скоростью самого медленного верблюда. Об этом еще Лебон в свое время писал, рассуждая о толпе. А народ — это самая большая толпа, предельная группа. И ниже упасть уже некуда.

Так что, глупое, вынь изо рта пивную соску с надписью «Балтика» на колечке, оторви взгляд от лысины писателя Старикова, собери глаза в кучку и попытайся сосредоточиться на том, что я http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif   тебе скажу.

Ты наверняка заметило, что в последнее время цены несколько выросли. Я наблюдал за твоей реакцией. Ты бегало по обменным пунктам и магазинам бытовой техники и лихорадочно пыталось спасти то немногое, что оказалось способно заработать. Мне не было тебя жалко. Потому что в одном из комментариев в интернете ты написало: «Ничего, прокормимся со своих огородов, мы привычные. Главное, что мы не уступили, и Крым все-таки наш.» Прочтя это утробное, как чесночная отрыжка, признание, я понял, что задача моя будет нелегкой, но я постараюсь.

Для начала я покажу тебе зеркало. Сунь туда свою волосатую морду. Что ты там видишь? Правильно, этот зверь — ты. Тебя таким сделало телевидение. Пропаганда. Потому что ты с готовностью ее глотало, не жуя.

Этот год, признаюсь честно, заставил меня пересмотреть многие мои взгляды. Еще в начале года я с высоты своей личности :cool: ( а ты, народ, быдло и не забывай об этом ;) )думал, что гитлеровско-сталинские методы воздействия в наше время уже не сработают. Увы! Сработало. Зверь, сидящий в тебе, почти ничуть не изменился. У тебя нет иммунитета к патриотической дудочке, влекущий в пучину, глупое.

Один мой пожилой знакомый рассказывал такую историю. Его, 9-летнего мальчишку, отец взял тогда на демонстрацию. Толпа шла по Красной площади мимо мавзолея, на котором стоял Солнцеликий, хотя и немного рябой на рожу, Вождь и Учитель. И в какой-то момент, зайдя на Красную площадь, мальчишка вдруг увидел, что толпа при подходе к мавзолею начинает меняться. До этого шли нормальные граждане, о чем-то друг с другом разговаривали. А у подножия мавзолея это были уже не люди. Истерически-восторженные вопли, слезы, лихорадочно блестящие глаза, повернутые к Вождю лица, окрашенные нездоровым румянцем. Они себя не контролировали. Это было состояние бесноватости, состояние транса.

— Видел? — Спокойно спросил потом отец сына.

Тот потрясенно кивнул. Он запомнил это превращение на всю жизнь.

Писатель Корней Чуковский, побывавший в 1936 году на съезде партии, вспоминал явление Сталина народу:

"Вчера на съезде сидел в 6-м или 7-м ряду... Вдруг появляются Каганович, Ворошилов, Андреев, Жданов и Сталин. Что сделалось с залом! А ОН стоял, немного утомленный, задумчивый и величавый. Чувствовалась огромная привычка к власти, сила и в то же время что-то женственное, мягкое. Я оглянулся: у всех были влюбленные, нежные, одухотворенные и смеющиеся лица. Видеть его — просто видеть — для всех нас было счастьем. К нему все время обращалась с какими-то разговорами Демченко. И мы все ревновали, завидовали — счастливая! Каждый его жест воспринимали с благоговением. Никогда я даже не считал себя способным на такие чувства. Когда ему аплодировали, он вынул часы (серебряные) и показал аудитории с прелестной улыбкой — все мы так и зашептали: „Часы, часы, он показал часы“ — и потом, расходясь, уже возле вешалок вновь вспоминали об этих часах. Пастернак шептал мне все время о нем восторженные слова... Домой мы шли вместе с Пастернаком и оба упивались нашей радостью.
"

Так работают средства массовой информации. Они могут разжечь любовь к палачу, а могут — ненависть к самому близкому человеку. Вот разошедшаяся по интернету история из 2014 года:

«Приезжаю ночевать к родителям. Сгорбленный отец сидит на диване и уныло смотрит в телевизор. На экране черно-белые кадры с погибшими в Одессе. И это — под траурную душераздирающую музыку.

„Целый день про Украину смотрит“, — шепчет мама. Отец, между тем, переключает канал. А там некто дает интервью, что на украинских улицах опасно говорить по-русски, потому что „Правый сектор“ сразу открывает огонь на поражение.

Отец мрачнеет пуще прежнего. Я пытаюсь его успокоить: „Пап, это только половина правды, не принимай близко к сердцу“. Папа вздрагивает: „как это „половина“? Что фашисты заживо 40 человек сожгли, половина правды?“. Пытаюсь объяснять: „после матча на футбольных фанатов напали сторонники России, убили 17-летнего парня. В ответ фанаты пошли к Дому...“

Отец не дает договорить, злобно замечая: „это бандеровская пропаганда“. Я парирую, что это написала корреспондент нашей „Новой газеты“ с места событий. Ей по-любому оттуда виднее. Еще замечаю, что коктейлей Молотова у фанатов сначала не было. Они взяли бензин и масло в лагере пророссийских активистов, разлили по бутылкам, которые и стали швырять в окна Дома профсоюзов.

И тут отец совершенно неожиданно кидается драться. Мой любимый папа, с которым мы душа в душу, вступает со мной в драку! Таких глаз я у него никогда не видел: красные от крови, нечеловеческие, жаждущие расправы. И это — у сердечника и гипертоника, что для него смертельно опасно. Недавно выпустили новую серию Масяни, где она сошла с ума от телепропаганды. Так вот, это не преувеличение, это действительно происходит с людьми. Никогда бы не подумал...

Прямо в носках успеваю выскочить на улицу под крики отца: „Бандеровец!!! Пятая колонна!!!“... Пока еду домой, звонит отец. Потерянным голосом просит прощения, умоляет вернуться. Конечно, я вернулся. Смотрю, а телевизор уже выключен...»

Закон пропаганды прост: чем тупее особь, тем сильнее на неё воздействует пропаганда. Причем убийственная сила пропаганды уже исчислена математически. Американский экономист Дэвид Янагизава-Дротт, исследовавший знаменитый африканский геноцид тутси против хуту, показал, что в тех местностях, где лучше принималась радиопрограмма, призывавшая убивать тутси, уровень убийств выше до 70%, чем в радиотени. Под воздействием радио-башен мужья хуту убивали своих жен тутси, матери резали детей, рожденных от «врагов народа». И не нужно для этого никакого загадочного излучения от братьев Стругацких. Достаточно какого-нибудь кости эрнста.

Понимаю, что ты не виновато. Гены пальцем не исправишь, и если уж родился дураком, так и будешь всю жизнь хлебать телебаланду. Однако, наука говорит, что лишь 80% наших способностей определяются генами. А на 20% можно попытаться улучшить себя тренировками. Попытайся уцепиться за эту мысль. :yep:  :flirt:

Для начала попробуй оторваться от телевизора хотя бы на полчаса за вечер. Потом минут на сорок, затем на пятьдесят... Глядишь, уже через месяц ты сможешь какое-то время существовать самостоятельно — без толстой рожи Толстого и его иссохшего от ненависти к «бандеровцам» Гордона. Без Соловьева. Без распятых мальчиков... И тогда при особом старании ты вдруг увидишь всю шизофреническую глупость в высказываниях Путина, который уверяет тебя, что захватывая чужие территории Россия «всего лишь защищает свои интересы»... Что русский медведь, оказывается, взял чужое всего лишь из опасения утраты своего — Сибири, ведь если бы мы не взяли Крым, у нас бы Сибирь отняли непременно, так нам сказал Путин... И что Москва аннексировала Крым, потому как тысячу лет назад там греки крестили киевского князя, а Москвы тогда еще и в помине не было, поэтому Крым — московский по праву. И хотя ты об этом факте крымского крещения знать не знало, все равно данный факт для тебя охрененно сакрален. Ты уже в курсе, что означает это слово? Не ройся в словарях! Теперь оно уже ничего не означает. Оно разлетелось и стало мемом. Теперь сакральным называют все хорошее. Например, сакральный кефир или автосервис. Это значит — хороший автосервис. А несакральный, фашистский — это плохой автосервис, не стоит ему доверять свой автомобиль.

Так вот, Крым для нас оказался настолько сакрален, настолько леп и пригож, что ну никак мы себя не контролировали, руки сами тянулись туда, и при случае мы Крым умыкнули, словно ребенок конфетку со стола. Само так вышло. Никто не виноват. Мы себе тут даже отчета в своих действиях не отдавали, ибо сие дюже сакрально и зело духовно было. Так Путин сказал. А ты поверило. Потому что от телевизора отрываешься только в экстренных случаях — например, для того, чтобы занять очередь за новым телевизором или холодильником, ибо как еще спасти часть своей жизни, овеществленную в заработанных, но тающих на глазах деньгах?

Я знаю, несмотря на все мои увещевания, телевизор ты продолжишь смотреть, не зря же говорят, что бывших наркоманов не бывает. А вот холодильник тебе может уже и не понадобится. Что ты класть в него будешь? Крым?..

http://rufabula.com/articles/2014/12/23 … the-cattle

ответ на "интеллигентное" послание "быдла" Старикова:

Две проблемы прозападных либералов

Писатель Никонов написал открытое письмо «быдлу». Как следует из письма, под «быдлом» господин либерал подразумевает русский народ.

Согласно логике писателя, равнение всегда идёт на худшего, следовательно, о русском народе следует судить по худшим представителям нашего общества:

Никонов полагает, что в настоящий момент мы, «быдло», оболванены государственной пропагандой, которая пестует в нас любовь к «вождю» и ненависть к бандеровцам. По мнению Никонова, если мы заменим телевизор на либеральные ресурсы, мы постепенно сменим свои взгляды на либеральные — которые Никонов, судя по всему, считает объективно верными.

Отмечу, что в главном писатель прав. Все люди — и ваш покорный слуга в том числе — сильно подвержены влиянию общества. Если мне десять моих знакомых из десяти скажут, будто чёрное — это белое, я, скорее всего, соглашусь с ними помимо своей воли. Так уж устроена человеческая психика.

Любопытные могут посмотреть вот этот классический советский фильм, в котором магия коллектива раскрывается во всей красе:

httpv://www.youtube.com/watch?v=I-xdZuKt8i4

Так вот: Никонов прав, когда сетует на слабость либеральной пропаганды. Действительно, если бы наши телеканалы имели либеральную повестку дня, значительная часть граждан помимо своей воли искренне разделяла бы либеральные заблуждения о невидимой руке рынка, добром Западе, необходимости отделения Сибирии от России и так далее.

Сейчас однако прозападных либералов сильно потеснили в информационном поле: если в бумажных СМИ и в интернете прозападная точка зрения по-прежнему представлена очень широко, то федеральные телеканалы стараются уже быть пророссийскими.

Пока что получается не очень здорово: огромное количество либеральных закладок вылезает в самых неожиданных местах. Так, например, зрители одного известного сериала могут неожиданно для себя узнать, будто для школьного учителя в Москве высокой считается зарплата в 17 тысяч рублей в месяц (в реальности средняя по Москве — 75 тысяч), а зрители одной популярной юмористической передачи и вовсе могут практически без купюр наслаждаться креативной русофобией.

Если добавить к этим закладкам — которые даже на телевидении ещё чистить и чистить — откровенно либеральные радиостанции, газеты и интернет, мы получим относительно равновесную картину, в которой условный средний человек имеет одинаково хороший доступ как к пророссийской, так и к прозападной риторике.

В этой ситуации люди имеют уже возможность включить мозг и выбрать ту точку зрения, которая им реально ближе. И тот факт, что подавляющее большинство россиян осознанно выбрало сейчас сторону России, не должен казаться нам удивительным: собственно, только тотальная промывка мозгов и ограничение доступа к альтернативным точкам зрения может заставить людей выступать против собственной страны.

Скажу больше. Оставшиеся 15% россиян, которые стоят сейчас на стороне Вашингтона и его сателлитов, в массе своей просто пока что не получили доступа к реальной информации и судят о ситуации в России по мифам и анекдотам.

Вот пример из жизни. Вчера я слушал на «Эхе» беседу с одним известным музыкантом, который с недавнего времени стал ортодоксальным оппозиционером. Музыкант производил впечатление уставшего, но отнюдь не гнилого человека. Можете считать меня наивным, но мне показалось, что музыкант вполне искренне выступал за всё хорошее и против всего плохого.

Когда музыкант переходил от общих рассуждений к конкретным фактам, начиналось веселье. Так, например, музыкант сообщил ведущему, что ОАЭ, оказывается, освободилось от «нефтяной иглы» и живёт сейчас за счёт туризма: и, дескать, немытой России следовало бы поучиться у продвинутых арабов диверсификации экономики.

Я доехал до дома и открыл статистику. Как я и ожидал, доля экспорта нефти в ВВП ОАЭ составляет 20% (у России — 9%), при этом ОАЭ экспортирует в шесть (!) раз больше нефти на душу населения, чем Россия:

http://ruxpert.ru/Нефтяная_игла
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_co … il_exports

Музыкант говорил около часа, и за это время он выдал в эфир большое количество подобных либеральных мифов, которые я сейчас не вижу смысла разоблачать «поштучно». Все его знания о России были построены на мощном фундаменте из либеральной лжи.

Как полагаете, что было бы с музыкантом, если бы некий волшебник составил для него аналитическую записку с реальными данными, после чего заставил бы музыканта её прочесть и понять? Полагаю, музыкант после этого прикрепил бы себе на лацкан пиджака георгиевскую ленту и поехал бы с патриотическими концертами в Крым. :D

К сожалению, волшебники встречаются только в сказках. Если бы я встретил музыканта за чашкой чая и рассказал бы ему про ОАЭ, он бы выслушал меня с вежливым видом, назвал бы «пропагандистом» и немедленно забыл бы о моих словах. В реальной жизни люди слишком ленивы и слишком упрямы, чтобы легко отказываться от своих заблуждений.

Проблема наших оппозиционно настроенных сограждан заключается в том, что они ленятся залезать в справочники и работать с реальными данными: когда же кто-нибудь (типа меня) делает за них большую часть работы, оппозиционеры напрягают мозг и находят какой-нибудь предлог, чтобы отмахнуться от неприятных фактов и не признавать свою ошибку.

Можно их за это винить? Наверное, нет. Людям свойственно ошибаться, это нормально.

Вместе с тем, я не думаю, что писатель Никонов относится к числу таких вот добросовестно заблуждающихся людей. Полагаю, Никонов — один из немногих идейных либералов, из тех, кто называется себя «совестью нации» и выступает против русского народа вполне сознательно.

Главное отличие государственника от либерала заключается в шкале ценностей. Для государственника, как ясно из самоназвания, критично важным является государство. Если спросить государственника, что важнее — его интересы или интересы России — государственник однозначно поставит Россию на первое место.

Разумеется, когда дело дойдёт до проверки убеждений практикой — например, до необходимости честно заплатить налоги — государственник встанет перед сильным искушением. Однако в целом, как показывает история России, наш народ хорошо умеет играть в одной большой команде и жертвовать личными интересами ради общей победы.

Для либерала слово «государство» является почти ругательным. Для либерала государство — это необходимое зло, и чем меньше государства будет в его жизни, тем либералу лучше. Если быть более точным, государство для либерала — это прислуга, которой он платит налоги за то, что та его обслуживает.

Таким образом, необходимость жертвовать чем бы то ни было ради государства — это, с точки зрения либерала, удивительная нелепость. Представьте себе, что вы приехали, скажем, в Египет, и живёте там в гостинице. Вы спускаетесь к завтраку, а вас встречают новостью: наша гостиница отбила у рейдеров захваченный ими флигель, поэтому продуктов за завтраком будет меньше, чем обычно: нужно его отремонтировать… Да как же так! Я же заплатил за свой номер, не лезьте ко мне со своими проблемами, меня интересует море и солнце, а не ваши дурацкие разборки!

Вот примерно так либералы воспринимают воссоединение Крыма с Россией. История нашей страны, наш флаг, наши земли, чувства крымчан, которые после двадцати с лишним лет плена вернулись обратно на Родину — всё это для либералов не имеет ровно никакого значения. С их точки зрения наше государство занимается разной дорогостоящей ерундой вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности: качественно обслуживать Его Величество либерала.

Можно переубедить либерала?

Наверное, нет. Нет никакой выгоды вписываться за гостиницу, в которой ты проживаешь постояльцем. Даже если гостиницу закроют конкуренты, можно будет переехать в отель по-соседству, верно? С точки зрения выгоды для собственной задницы либерал полностью прав: у него должны быть все права, а у государства — все обязанности.

Отмечу, кстати, что либералов несправедливо упрекать в том, что они хотят ехать на чужом горбу. Как минимум на словах либералы вполне готовы честно оплачивать свою долю расходов, например, на строительство дорог. Не готовы они только признать, что государство имеет свои интересы и потребности, которые нельзя свести к снабжению граждан хамоном и пармезаном.

Как видите, хоть точка зрения либерала и может вызвать резкое отторжение у неподготовленного человека, у либералов тоже есть своя логика, в рамках которой они считают себя порядочными и даже в чём-то благородными людьми.

Тем не менее идеология отечественных либералов имеет две критичных дыры.

Во-первых, выросший в русской культуре человек считает патриотизм абсолютно естественным — как считает он естественным уважение к старшим и любовь к животным. Русский человек не будет задаваться вопросом, почему можно прихлопнуть укусившего тебя комара, но нельзя прихлопнуть оцарапавшего тебя кота. У нас есть определённый набор ценностей, который, собственно, и делает нас русскими людьми.

Либерал может до посинения доказывать нам, что Россию надо расчленить на несколько маленьких стран, что русский флаг — это просто тряпочка на палочке, а русский язык — не более чем вышедшая из моды альтернатива английскому языку. Шкурная аргументация либерала нам неинтересна. Продавать Россию и переходить на сторону США мы не будем: даже если нам убедительно докажут, что нам так будет сытнее и выгоднее.

Во-вторых, мы живём сейчас не в абстрактном государстве либералов, а в России. И если теоретически государство либералов вполне имеет право на жизнь — в качестве гедонистического придатка какой-нибудь сильной нелиберальной страны, например — то практически либерализация России означает её смерть. Если каждый будет тянуть одеяло на себя, Россия проиграет Штатам и будет уничтожена — как была только что на наших глазах уничтожена Украина.

Представьте команду футболистов во время решающего матча, в которой завёлся либерал. «Я не собираюсь бороться за этот дурацкий, никому не нужный кубок: мне не нравится тренер, мне не нравится спортбаза, и, вообще, какой смысл играть, если кубок будет стоять не у меня дома, а в помещении клуба. Играйте сами, а я пока полежу на травке и посмотрю, кто выиграет, чтобы присоединиться потом к победителю».

В наших конкретных сегодняшних условиях идеология либералов является фактически идеологией крыс, о чём те заявляют открытым текстом: им глубоко безразлично, какой флаг будет висеть над главным зданием города, в котором они живут.

Подведу итог

Либералы постоянно страдают от того, что их фантазии о свободных эльфах-одиночках крайне плохо натягиваются на грубый реальный мир. :D  Считать либералов врагами неправильно: подавляющее большинство либералов — просто несчастные запутавшиеся люди, которым не повезло вырасти в стране, в которой народ придерживается чуждых для них ценностей.

Вместе с тем, не стоит воспринимать либералов ни как «совесть нации», ни даже как полноценных членов нашего общества: это не более чем случайные пассажиры на корабле. Раз уж либералы принципиально игнорируют интересы России, пожалуй, будет разумно и справедливо, если Россия, в свою очередь, не будет особо прислушиваться к мнению либералов.

http://nstarikov.ru/club/47895

0

675

Neo написал(а):

Американский режиссер Оливер Стоун взял интервью у бывшего президента Украины Виктора Януковича

Геращенко прояснил ситуацию)


http://www.youtube.com/watch?v=O0xzfPTJ5EI

0

676

Классный руководитель написал(а):

"Уходящий год был самым тяжелым за последние семь десятилетий, с 45-го года. Злейший враг посягнул на наши жизни, территорию, свободу, независимость. И вся страна — от мала до велика — стала на защиту Родины. Эту Отечественную войну мы обязательно выиграем...".

Слушайте, а у меня вопрос. А вот эта запись - это фанфик какой-то или это реальная запись выступления Порошенко на НГ?
Да не может быть..

0

677

Neo написал(а):

Да не может быть..

почему?

0

678

Neo написал(а):

Да не может быть..

Да правда не может быть..
Там же вот этот кусок включен :"Америка с нами!!""
Ну если это правда официальное выступление президента, то это позор какой-то..

0

679

Классный руководитель написал(а):

почему?

А ПТН ПНХ - это тоже нормально для официального обращения президента?
Это все-таки фанфик мне кажется.

0

680


http://www.youtube.com/watch?v=-xt9rlNIYF4

0

681

Я вот понимаю, что мне никто не ответит на тему "Украина понад усе" и "Смерть ворогам" - Каким ворогам? - Понад чем учем?  - но всё-таки интересно:

0

682

Neo написал(а):

А ПТН ПНХ - это тоже нормально для официального обращения президента?

ну у президента хватило же ума не сделать это девизом своей речи) хотя надо у девочек с Украины спросить, был ли видеоряд до выступления президента?

0

683

Neo написал(а):

Каким ворогам?

сразу видно, что ты не тренде))

0

684

Демократический фотограф на проводе)

http://cs14110.vk.me/c624030/v624030211/e93e/p1nIBRfkH7w.jpg

комментарий:

Edward Gonsovsky

Их деды помогали из деда Фельдмана делать абажуры, а он готов их в жопу целовать.

0

685

вы живете как быдло, как стадо :flirt: С днем святого Мыколая, товарищи)

мощная аналитика :D


http://www.youtube.com/watch?v=03Jp3cwpmws

комментарии:

Милена Семенова

почему Жоанна не в раде????????????

Олег Копейченко

Милена, потому что рада в полной Ж...оанне.

0

686

Neo написал(а):

Это все-таки фанфик мне кажется.

нет, думаю это так и шло в связке в эфир. :yep:  Там такой патриотический настрой (халтурный вообще то, но им возможно нравится), херои майдана, бегство януковича,радостные типа жители встречают укроосвободителей, радость от ассоциации с ес, вандализм...
во всяком случае в разных роликах это так и идёт.
кстати по старой беливерской привычке  там последние кадры с девчушками  :glasses: , а порошенко с них свою речь и начинает)) :flag:
я когда ролик не видела а только речь прочла удивилась о чем это он  :huh: ??? крыша едет?))
ради каких "двух чудовых девчат" ?  o.O  :D

Neo написал(а):

А ПТН ПНХ - это тоже нормально для официального обращения президента?

нууу....если помнишь это ведь депутат сказал)) а после некоторые даже на заседания приходили в майках с этим....
так что это нормально...для них.

0

687

почувствуйте разницу)


http://www.youtube.com/watch?v=pLvmgbVwYb8


http://www.youtube.com/watch?v=NFXiDujU4tY

+1

688

viki написал(а):

радость от ассоциации с ес,

из телепрограммы" Чтобы помнили..."

http://cs14110.vk.me/c7008/v7008815/28785/dtDkKaus2xM.jpg

+1

689

возвращаясь к нашим баранам)

Шепчу спасибо я годам и пью их горькое лекарство))

http://cs624030.vk.me/v624030341/120a1/IrHryyNOsgE.jpg

0

690

Классный руководитель написал(а):

мощная аналитика :D

Похоже тетка на рынке где то в России торговала, Россию она знает....  Мельчает нация.... o.O

0

691

Neo написал(а):

Да правда не может быть..

Какой то странный фантик тогда....
Перерыла ютьюб.... Он везде в т.ч. И со значками телеканалов  :dontknow:

Как то не знаю.... Должно же быть элементарные чувство такта... Тем более в дипломатии. А речь - это тоже дипломатия

0

692

Классный руководитель написал(а):

из телепрограммы" Чтобы помнили..."


в целом всё как бы верно...но.
всё же сори я не согласна что мы один и тот же народ. Это не так.  :no:
в этом ролике утверждается что проект "украина" был создан австрийцами. И был довольно успешен.
Вот! ничто не происходит просто так.
значит была предрасположенность в народе. В генной памяти если хотите.
по мотивам ролика набрела на эти памятники в европе где европейские правители и святые "покоряют" украинцев.
Но сори, украинцев тогда не было! тогда кто это в скульптурах? русские?! нет конечно!)))
человек с оселедцем... :rolleyes:
http://evropolis.com/img/eshop/products/6ff1a24a6aa52105cabd7293db43b88f.jpg
Дверная ручка в замке Глубока в Южной Богемии представляет собой деталь фамильного герба Шварценбергов. Ворон выклёвывает глаза бедолаге c оселедцем. Считается, что это турoк. Замок ныне принадлежит государству. Карел Шварценберг, глава обеих ветвей своего рода, согласился реституировать имущество орлицкой ветви, оставив в государственной собственности имения глубоцкий ветви. За это родная сестра князя провозгласила его предателем и продолжает судебный спор с Чешской республикой.
http://www.ljplus.ru/img4/m/a/marylynfoto/Kazaki.jpg
Кутна Гора, Богемия. Украшенная статуями терраса перед иезуитским колледжем напоминает Карлов мост (в своё время этот город соперничал с Прагой, как Тверь соперничала с Москвой). Cтатуя Людовика IX Святого  в окружении его пленников. Людям с оселедцами опять не повезло.

http://img3.garnek.pl/a.garnek.pl/011/162/11162550_800.0.jpg/pomnik-jana-iii-sobieskiego-w.jpg
Варшава, Польша. Памятник Яна III Собесского, спасителя Вены от азиатского нашествия. Обладателю оселедца  и на этот раз не повезло. Вместе со своим собратом в чалме он оказался под копытами королевского коня. 
http://www.romeartlover.it/Vieturc1.jpg
Вена, Австрия. Собор св. Стефана. Xороший человек (если не ошибаюсь, св. Франциск) попирает ногами поверженного врага рода христианского (считается, что это янычар). Как обычно, человеку с оселедцем не повезло.
ну и очень красноречиво
https://farm7.staticflickr.com/6144/5978197340_2d8bccfdf6.jpg
Ла-Валетта, остров Мальта. Гробница Николаса Котонера, Великого магистра Ордена мальтийских рыцарей. Семейство Котонеров - аристократия примерно одного уровня со Шварценбергами. И эти старые звери до сего дня никуда не делись из европейской политики (например, один из Котонеров был воспитателем только что отрекшегося испанского короля Хуана-Карлоса I). Бюст великого магистра поддерживают атланты-невольники. Один из товарищей по несчастью - ярко выраженный негроид, второй - обладатель ярко выраженного оселедца. Похоже, людям с оселедцами катастрофически не везло по всей Европе.
Bыбирая себе в качестве предков фейковых казаков с оселедцами, украинцы становятся в глазах европейцев более чужими, чем турки. Если уж до конца называть вещи своими именами, то вне русского культурно-исторического пространства Украина автоматически превращается в Африку. Начиная с Майдана, украинцы неизменно шокируют русских своими действиями в Сети и в реале. Это типично африканское поведение.
http://rys-arhipelag.ucoz.ru/news/bang_ … 6-07-10577

так откуда же это пошло? русские никогда не носили оселедцы...шаровары...

*** Общеизвестно, что тюркско-балканско-польская материальная культура козачьей Украины XVI-XVIII вв. не имела ничего общего с материальной культурой Руси IX-XIII вв.

...Булгарская орда образовалась из остатков гуннов, откочевавших из Подунавья на восток вследствие поражения, которое нанесли гуннам готы после смерти Аттилы. Предполагается, что Авитохол Списка болгарских ханов – это и есть сам Аттила, а Ирник – его сын Эрнах. Для нас в вышеприведенном тексте особо примечательно указание на то, что гунно-булгарские ханы правили «обону страну Дуная» (т.е. на Украине) «остриженами главами».

Европейским народам, включая славян, обычай бритья головы был совершенно чужд, в то время как на востоке он был распространен издавна очень широко, в том числе у тюрко-монгольских племен.

Германцы, в том числе викинги, отпускали длинные волосы. Это особенно касалось благородных людей, а зависимые люди зачастую были обязаны стричься коротко (что называется по-русски «в кружок»). Но это также относится и к славянам. Ученые согласны в том, что обычай брить голову был привнесен с Востока, где он был распространен с древних времен. Хеттский воин на рельефе в гробнице Херемхеба изображен с бритой головой, исключая клок волос, который с одной стороны достигает его плеча. В ирано-арабском мусульманском мире брадобрей всегда играл важную роль, и обычай брить голову, оставляя длинный клок волос с одной стороны (или с обеих сторон) хорошо задокументирован на протяжении столетий. У мусульман была особая причина оставлять один (или два) клока волос, обривая остальную голову. Согласно книге Thomas Herbert’s Travels in Persia, 1627-1629. ed. Sir William Foster (New York, 1929), p. 230, «Персы бреют волосы по всему телу, исключая верхнюю губу, на которой они отпускают длинные густые вислые усы, а также клок волос на макушке, за который, как они верят, их пророк после воскрешения вознесет их в рай. В остальных местах они бреют свою голову или трижды втирают в нее масло daway, после чего волосы на ней более не растут. Это вошло в обычай у восточных народов со времени провозглашения Корана арабами». Те же сведения можно найти и в работах других авторов, например: Samuel K. Nweeya, Persia, the Land of the Magi (6th ed.; Philadelphia, 1916), pp. 164-165.
(Victor Terras. Leo Diaconus and the Ethnology of Kievan Rus’ // Slavic Review, 1965. Vol. 24, No. 3. P. 403.)

Чешский славист Любор Нидерле: Что касается прически и бороды, то у славян для неженатых, несомненно, существовал древний обычай носить длинные, нестриженные волосы, зачесанные на висках, какие мы видим, например, на изображениях Вольфенбюттельского кодекса или на фресках часовни в Зноймо. Если же в источниках конца языческого периода мы читаем о славянах на Руяне и о мораванах нечто иное, то это лишь результат чужеземного влияния. Руяне в XII веке брили бороду, а волосы стригли, мораване же, как об этом ясно говорят источники, по примеру мадьяр бороду и усы брили, а голову коротко остригали. Вообще же у славян коротко остриженные волосы были признаком рабства, и тот, кто свободному человеку остригал волосы или бороду, подвергался наказанию. (Л. Нидерле. Славянские древности. М., 2001. С. 258-259.)

Дмитрий Зеленин: Прическа с оселедцем была заимствована [украинцами] у восточных народов. В 1253 г. ее описал Рубрук в Золотой Орде Бату на Волге; в 1504 г. генуэзец Джорджи указал на ее бытование среди черкесов на Кавказе. (Dmitrij Zelenin. Russische (Ostslavische) Volkskunde. Berlin, 1927. S. 245.) (Последнее сообщение особенно важно ввиду того, что в России украинских козаков называли черкасами, т.е. черкесами.)

Рубрук о прическе монголов: Мужчины выбривают себе на макушке головы четырехугольник и с передних углов ведут бритье макушки головы до висков. Они бреют также виски и шею до верхушки впадины затылка, а лоб до макушки, на которой оставляют пучок волос, спускающихся до бровей. (Путешествие в Восточные страны Вильгельма де Рубрука. Глава 8. О бритье мужчин и наряде женщин.)
http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/rubruk.htm

Итак, можно с уверенностью утверждать, что обычай бритья головы славянам и руси был совершенно чужд.
На Украину он был впервые занесен гуннами, столетиями бытовал у обитавших на украинских землях тюрко-монгольских племен – аваров, хазар, печенегов, половцев, монголов, турков и пр., пока не был наконец заимствован запорожскими козаками вместе со всеми остальными тюрко-монгольскими традициями Сечи. Внешность, которую Лев Диакон приписывает русскому князю Святославу Игоревичу, на самом деле является внешностью гуннского правителя Аттилы. Подлинную же внешность Святослава – с длинными волосами и бородой – донесли до нас миниатюры греческих и русских летописей.

http://sf.uploads.ru/t/aHJdZ.jpg

Битва руси с хазарами
http://i264.photobucket.com/albums/ii163/aiwn08/osel_Khazar.jpg
http://slavanthro.banned/viewtopic.php?t=238

+3

693

JanuSS написал(а):

Какой то странный фантик тогда....
Перерыла ютьюб.... Он везде в т.ч. И со значками телеканалов  

Как то не знаю.... Должно же быть элементарные чувство такта... Тем более в дипломатии. А речь - это тоже дипломатия

Девочки, ну какая там дипломатия? И откуда ей взяться? Кто их этому теперь научит? Украина - как самостоятельное государство никогда не существовало и опыт построения такового оказался неудачным. Этот регион был аграрной, проще сказать деревенской, частью России. Все, что там было хорошего, в том числе и образование, воспитание, все создавалось в царской России и во времена СССР. Полученная самостоятельность оказалась несостоятельной.

-1

694

Alina написал(а):

Девочки, ну какая там дипломатия? И откуда ей взяться? Кто их этому теперь научит? Украина - как самостоятельное государство никогда не существовало и опыт построения такового оказался неудачным. Этот регион был аграрной, проще сказать деревенской, частью России. Все, что там было хорошего, в том числе и образование, воспитание, все создавалось в царской России и во времена СССР. Полученная самостоятельность оказалась несостоятельной.

а вот зачем Вы так?
Вы же понимаете, что сказанное может жителей Украины оскорбить.... и так и будет.
это я про деревенскую часть России.....

а про дипломатию.... Украина - страна, которая числится на карте как суверенное государство уже 23 года и за это время азы дипломатии должны были уж как то выучить....
хотя здесь согласна.... поведение народных избранников хуже чем в некоторых африканских странах...

+1

695

JanuSS написал(а):

а вот зачем Вы так?
Вы же понимаете, что сказанное может жителей Украины оскорбить.... и так и будет.
это я про деревенскую часть России.....

а про дипломатию.... Украина - страна, которая числится на карте как суверенное государство уже 23 года и за это время азы дипломатии должны были уж как то выучить....
хотя здесь согласна.... поведение народных избранников хуже чем в некоторых африканских странах...

Яна, если считаете нужным, удалите мой пост. Только жители Украины не бояться обидеть нас.
Удалите, чтобы не было прецедента на форуме.

+2

696

независимое мнение


http://www.youtube.com/watch?v=0otFwJjOD_M

0

697

Внезапно: в АП осознали, что вернуть Крым и Донбасс без желания их жителей невозможно

В администрации президента Украины удивили проблеском адекватного восприятия действительности :yep: . Некоторые чиновники из окружения Порошенко видят проблематичным возвращение территорий Крыма и Донбасса без массовой поддержки местного населения.

Без желания людей в Крыму и на Донбассе жить в "единой стране" с Украиной восстановить там украинскую власть будет невозможно. Об этом эфире "Радио Свобода" заявил замглавы администрации президента Валерий Чалый.
"Если говорить честно, то без желания людей и в Крыму, и на Донбассе жить в единой стране, разделять единые ценности и разделять ответственность ничего не будет", - отметил Чалый.
Одновременно, по его словам, в новом году Киев продолжит борьбу за территориальную целостность. При этом вопрос Крыма решится "не сразу".

"Путь по Крыму - это показать привлекательность развития уже в новых условиях интеграции с ЕС", - объяснил Чалый, вновь впав в прострацию и принявшись озвучивать сценарий фантастического блокбастера.

Что же касается Донбасса, то здесь необходима "ежедневная работа, чтобы эту ситуацию взять под контроль". В частности, чиновник упомянул подачу исков в международные суды.


http://www.youtube.com/watch?v=qmFbugogKSs

0

698

Анатолий Шарий:

Журналистка "Радио Свобода" сообщила, что при обмене с украинской стороны было 20% женщин и 50-ти лет, и совсем молодых. Типа сепаратистки. Руки связаны. Кровь на руках.
Тупые сначала не поняли и начали писать в форумах "ничего удивительного, сепары хватали женщин даже за украинский флаг!"
Потом поняли, КТО привез женщин на обмен и тут же нашли семитские корни у журналистки "Радио Свобода".
Как тяжело слушать и читать то, что является правдой, но не укладывается в мировоззрение.

http://vk.com/anatolijsharij

Медведчук приїхав на обмін полоненими, як в гості – журналіст Шахіда Якуб

http://ua.krymr.com/content/article/26772348.html

+2

699

Девочки, если интересно - прогноз Альберта на 2015 год

ГОД 2015 - ПОВОРОТНАЯ ТОЧКА РОССИИ

+3

700

Мушу написал(а):

Может, недалек тот час, когда вы поймете, как вас  ***** (обманули), внушив вам то, что Россия враг Украины.  (далее сплошные эмоции)

У меня сейчас то же сплошные эмоции.
http://ukrainianwall.com/ukraine/na-ekz … osti-foto/

http://sf.uploads.ru/t/RWlk4.jpg

0


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 10