MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 8


Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 8

Сообщений 601 страница 700 из 989

601

Еще из параллельной вселенной.....

Украина запретила показ девяти российских фильмов и телесериалов

Ранее Украина уже запрещала показ на своей территории кинокартин "Белая гвардия" и "Поддубный" с целью "защиты национальных интересов в информационно-культурном пространстве".

МОСКВА, 16 сен – РИА Новости. Украинское Государственное агентство по вопросам кино запретило показ 9 фильмов и телесериалов российского производства, сообщается на сайте ведомства.

"Картины запрещены к показу после многочисленных обращений, в том числе Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания и представителей общественности", — говорится в сообщении Госкино Украины.

Без государственной регистрации остались 9 российских фильмов и телесериалов:

Украина проверит российские фильмы на соответствие законам страны

— "Фальшивая армия. Великая афера полковника Павленко" (д/ф, режиссер Андрей Грачев, 2009 год);

— "Второй убойный" (режиссер Святослав Власов, 2013 год);

— "Холодный круиз" (режиссер Игорь Нурисламов, 2012 год);

— "Честь самурая" (режиссер Надежда Якушева, 2012 год);

— "Просто Джексон" (режиссер Леонид Пляскин, 2012 год);

— "Разреши тебя поцеловать снова" (режиссер Юрий Морозов, 2012 год);

— "Ментовские войны 7" (режиссер Сергей Раевский, 2013 год);

— "Ментовские войны 4" (режиссер Егор Абросимов, 2013 год);

— "Отдельное поручение" (режиссер Дмитрий Аверин, 2012 год).

"По выводам экспертной комиссии, указанные фильмы запрещаются для телевизионного показа, публичного коммерческого видео, домашнего видео на территории Украины, а три из вышеназванных кинолент получили запрет и для кинотеатрального показа", — говорится в сообщении агентства.

Ранее в Киеве назвали критерии, согласно которым на Украине будут запрещать российские фильмы. В частности, предлагается запретить демонстрацию фильмов производства РФ, если в них показаны положительные герои, имеющие отношение к государственным или силовым структурам Российской Федерации, СССР или Российской империи; если в фильме "фигурируют временно оккупированные территории Украины"; если фильм затрагивает вопросы истории Украины.

Также под санкции подпадают фильмы, где украинцы являются отрицательными героями, и те работы, авторы или исполнители главных ролей в которых поддержали "агрессию против Украины".

РИА Новости http://ria.ru/world/20140916/1024383723 … z3DVRIbfg1

0

602

Их депрессия

Захар Прилепин: Будущее точно рискует кого-то из нас переехать катком

Мой товарищ, известный и невероятно талантливый музыкант — русский, взрослый, разумный - пишет мне, что у него депрессия.
- Отчего? - спрашиваю.
Он говорит: у меня исчезла вера в то, что страна моя будет жить по-человечески. Пишет, что в 90-е у него была огромная надежда, и эта надежда не погибала все «нулевые».
Он верил, что наша страна встала в общий хоровод со всеми остальными «цивилизованными странами», и хотя место её по-прежнему оставалось не самым завидным, однако жизнь тогда хотя бы имела краски: розовые, голубые, жёлтые, яркие, радужные.
И только сегодня он ощутил, что мы выгнаны из хоровода прочь. Что мы стали отбросами и ничтожеством мира, что выхода не предвидится. Нет, пишет он, вера, что, цитирую, «эволюция победит» осталась - но, огорчается он, «я боюсь, что не доживу до этого».
Какой парадокс.
Я и подобные мне — все мы жили 90-е и «нулевые» в ощущение распада почвы, в непрестанной тошноте. Мы почти потеряли надежду. Там были разноцветные краски — но всё это разноцветье выглядело так, будто кого-то вырвало нам под ноги.
Нас воротило от того хоровода, в который нас увлекли на правах бедного, глуповатого, начудившего и не раскаявшегося даже не родственника, а соседа.
Нам казалось, что этот тоскливый позор никогда не кончится. Мы никуда не собирались уезжать отсюда и знали, что будем жить здесь вопреки всему — просто нам выпала такая жизнь и другая могла не настать.
Чувство причастности к своему народу - «где он, к несчастью был» - спасало.
Совсем недавно у нас появились смутные надежды, что всё произошедшее за четверть века было не напрасно. Тысячи слов, которые мы прокричали на митингах, наше, против большинства и вопреки всему, юное брожение в 91-м и в 93-м, наши товарищи убитые в Приднестровье и в Чечне, наши соратники, сидевшие во всех тюрьмах обновлённой России, наша площадь Революции, наша страсть к прошлому удивительной нашей Родины.
У нас появилась надежда.
А у них пропала.

Удивительно, но во всём остальном мы с этим музыкантом и с подобными ему — схожи. Нас радуют одни и те же книги, одни и те же фильмы, мы ходим на одни и те же выставки и любим одну и ту же музыку.
В своё время Синявский писал, что у него были только «стилистические разногласия» с Советской властью.
Нынче всё наоборот. С нашими оппонентами, живущими в своей иллюзорной, на наш вкус, «эволюции» - совпадения у нас только «стилистические».
Мы обладаем общим культурным кодом. Во всём остальном мы противоположны. Диаметрально!
Что им хорошо — нам смерть. Что нам радость — им депрессия.
«Я выйду в городе солнца, / Мне ноги лизнёт волна. / А ты возвращайся в свой Углич / И живи одна», - поёт мой товарищ.
Углич — наш дом, мы к нему привыкли. Уж не знаем, где ваш город солнца и кто вас там лизнёт.
...Только что встретил этого товарища на просторах Сети. Там вывесили новость о том, что РПЦ наградила главу КПРФ. Товарищ написал: энтропия абсурда зашкаливает.
Я вяло съязвил: венчание однополых людей в храме — тоже часть энтропии абсурда, или нет? Что он ответил, я не посмотрел.
Все эти разговоры идут по инерции. Нам не о чем объясняться. Так же могут пытаться договориться рыбы и пауки, кроты и дельфины.
У нас, да, общие песни - но разная страна.
Одни и те же любимые писатели — но иначе настроенные рецепторы.
Наш символ веры состоит из слов, отрицающих их символ веры.
Их наряды нам кажутся вывернутыми наизнанку, а их речь о самом главном — речью о самом вздорном.
Когда я писал «К нам едет Пересвет» - они читали: «К нам едет дикобраз».
Их депрессия — для нас только слабый повод пожать плечами. Они же нашу депрессию в упор не видели, а если видели — то вообще не понимали, о чём мы грустим: «радоваться надо».
Быть может, мы жили в одном прошлом, которое видели по-разному, но будущее точно рискует кого-то из нас переехать катком.
То, что придёт ещё позже, быть может, примирит нас — но это уже не будет иметь не малейшего значения.
В России живут сотни народов, и уживаются тысячу лет. Но в том смысле, о котором я говорю сейчас, у нас две расы.
Эти две расы - иной крови. Разного состава.
Когда мы выплываем — они тонут. Когда они кричат о помощи — мы не можем их спасти: нам кажется, что мы тащим их на поверхность, а они уверены, что топим. И наоборот: пока они нас спасали — мы едва не задохнулись.

Нам больше нечего обсуждать.
Я не хотел бы ещё раз говорить об этом. Я просто собираю рядом тех, кто думает так же, как мы, спасается так же, как мы и молится о том же — о чём молимся мы.
Вернуться бы в Углич — он и есть город солнца.

Читайте далее: http://svpressa.ru/society/article/98118/

+4

603

Sunray написал(а):

Ир, а ты откуда знаешь?

так авторы письма обещали на Красной площади распить)

0

604

Классный руководитель написал(а):

Шановне громодяне!

( к посту 533)
Просчет Льва

Мораль – ничто, информационный повод – все. О ситуации, когда отмыться уже невозможно.

«Прошло уже четыре дня, а товарищ Пономарев так и не извинился и не удалил этот кошмар»

Информационная бойня вокруг конфликта на Украине, кажется, переходит в такую фазу, когда очевидные поводы для новостных провокаций уже почти исчерпаны, а эфир чем-то заполнять надо.
Понятно, что скоро выборы в Раду и все СМИ запасаются мудрыми изречениями политологов на тему того, кому и сколько процентов суждено получить. Хотя какое это имеет значение, если половина жителей Донбасса голосовать не будет, а Порошенко в шаге от получения ручного парламента.
Тут речь немного о другом.

Несмотря на некое подобие перемирия, которое установилось в зоне конфликта на востоке страны, продолжаются обстрелы с обеих сторон, идет активная перегруппировка подразделений. И, само собой, все это сопровождается информационными провокациями. Тоже, кстати, с обеих сторон.

Причем если в начале боевых действий провокации эти носили зачастую довольно забавный характер (переодетые типа российские шпионы, вторжения русских на танках, агенты Путина на каждом шагу), то сейчас поводы искать все сложнее.

Очень гадкое впечатление оставила публикация российского правозащитника Льва Пономарева от 12 сентября, в которой он рассказал подписчикам со ссылкой на украинские источники о создаваемом в Ростове-на-Дону «центре опознания трупов российских солдат». И снабдил все это фотографией. На которой... трупы детей Беслана.

Собственно, по этому «центру опознания трупов» пару слов. Простой поиск в интернете подсказывает, что речь идет о 522-м центре приема, обработки и отправки погибших в Ростове, который существует уже давно. Известность он получил после чеченских кампаний, потому что именно туда привозили и опознавали тела погибших солдат и офицеров.

Один из комментаторов говорит, что ему пришлось там побывать в 2002 году. «Во-первых, центр находится в самом Ростове. Во-вторых, на территории госпиталя 1602 ОВГ. И там чистота и порядок, никто трупы у стены не складывает. Есть ангары. Если бы он (Л. Пономарев – прим. автора) хотя бы рядом там был, знал бы. Урод, одно слово».

И прав ведь этот человек. Вполне ведь Пономарев мог бы прогуглить, прежде чем постить такую ссылку, да причем с такой фотографией.

О морали, собственно.

Если таким образом он хотел привлечь внимание к собственной персоне, то даже у черных пиарщиков существуют свои неписаные правила, нарушать которые не рекомендуется.
Может, это желание уподобиться своим коллегам из США, которые опубликовали с год назад примерно такое же фото и сказали, что на снимках – сирийские дети, убитые химоружием Асада: но в политтехнологиях всегда ценилась оригинальность.

Вариант, что это просто какая-то ошибка, я исключаю в принципе, потому что прошло уже четыре дня, а товарищ Пономарев так и не извинился и не удалил этот кошмар.

Скриншот поста прилагаю, а то мало ли, вдруг он решит удалить этот ужас.

И если вдруг Лев Пономарев, этот защитник прав непонятно кого, вдруг еще когда-либо скажет, что он белый и пушистый и притесняют его зря, то ему сразу можно предъявлять вот этот его пост от 12 сентября с фотографией детей Беслана.

А вот, собственно, ссылка на страшные кадры той трагедии, где мы и видим ту самую фотографию и еще много других.

http://vz.ru/opinions/2014/9/16/705890.html

0

605

http://netvoine.info/

Резолюция

Заявление Круглого стола 12 декабря к Маршу Мира 21-го сентября
(Резолюция Общероссийского Марша Мира 21-го сентября 2014 года)

Мы, граждане России, патриоты своей родины, уважающие закрепленные в нашей Конституции демократические ценности, считаем неприемлемой и губительной для нашей страны и ее народа осуществляемую политическим руководством преступную агрессию в отношении соседнего суверенного государства. Сама возможность этой агрессии стала результатом нечестных и несвободных выборов 2011 – 2012 гг., по итогам которых Путин и его окружение сконцентрировали огромную бесконтрольную власть, как исполнительную, так и законодательную и судебную. Одновременно причиной и следствием этой незаконной концентрации власти стал тотальный контроль со стороны власти избирательной системы, политического и информационного пространства. Презрение к праву всегда рождает чудовищ: в России стремительно формируется режим фашистского типа, по всем системным признакам сходный с режимами Муссолини и Франко.

Мы требуем:

1. прекратить агрессивную авантюру: вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сепаратистам на Юго-Востоке Украины;

2. провести уголовное расследование по фактам незаконного понуждения со стороны властей РФ российских военнослужащих к участию в боевых действиях на Юго-Востоке Украины, приведшего многих из них к тяжким увечьям и даже гибели;

3. прекратить ложь и пропагандистскую истерику на федеральных телеканалах, прекратить шельмование и преследование граждан, публично осуждающих агрессию в Украине и аннексию Крыма, как «пятой колонны», дать им возможность свободно выражать и отстаивать свою точку зрения в СМИ;

4. прекратить принятие и отменить уже принятые так называемые антисанкционные меры, которые вызвали резкий рост цен на продукты питания, ограничили права граждан на их потребительский выбор;

5. прекратить торговую и газовую войну против Украины. Мы считаем необходимым проведение международного общественного расследования незаконных действий руководства страны по организации военной поддержки сепаратистам в Украине и антиконституционному использованию вооруженных сил РФ на территории соседнего суверенного государства без его согласия и без объявления ему войны.

Мы уверены, что все организаторы войны в Украине должны ответить за свои преступления как перед национальным, так и международным судом.

Людмила Алексеева, правозащитник, глава МХГ
Гарри Бардин, режиссер анимационного кино
Валерий Борщев, правозащитник, член МХГ
Сергей Гандлевский, поэт
Михаил Гельфанд, биоинформатик, доктор биологических наук, кандидат физико-математических наук
Леонид Гозман, общественный деятель, Фонд исторической перспективы
Сергей Давидис, политик, движение «Солидарность»
Андрей Зубов, историк, религиовед и политолог, доктор исторических наук
Михаил Касьянов, политик, сопредседатель РПР-ПАРНАС
Алексей Кондауров, генерал-лейтенант ФСБ в отставке, общественный деятель
Татьяна Лазарева, актриса
Аркадий Любарев, политолог
Владимир Мирзоев, режиссер театра и кино, сценограф
Борис Немцов, политик, сопредседатель РПР-ПАРНАС
Андрей Пионтковский, публицист
Александр Подрабинек, журналист, правозащитник
Лев Рубинштейн, поэт
Юрий Рыжов, академик РАН, общественный деятель
Александр Рыклин, журналист, член движения «Солидарность»
Зоя Светова, журналист, правозащитник
Георгий Сатаров, социолог, глава фонда ИНДЕМ
Игорь Харичев, политик
Петр Царьков, политик
Эрнст Черный, общественный деятель
Игорь Чубайс, философ
Илья Шаблинский, доктор наук, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и по правам человека
Сергей Шаров-Делоне, член «Комитета 6 мая»
Виктор Шендерович, публицист
Михаил Шнейдер, политик РПР-ПАРНАС
Игорь Яковенко, журналист
Евгений Киселев, журналист

Резолюцию уже подписали:
935 прекрасных граждан

сбор подписей продолжается, милости просим

Люди, а почему меня в школе учили слово "Родина" только с заглавной буквы писать?
За это время поменяли правила?
Классный руководитель, можешь прокомментировать?
Или "сами мы люди неместные - проездом- приехали издалека"?
Или это расхожее избитое слово и есть некий критерий отбора потенциальных участников марша мира?

и мне интересно, а этим "патриотам родины" не страшно проломить себе череп об чью то мирно проходящую биту? Щас столько зомбированных Путиным идиотов фашистского типа развелось. Не дай бог не так поймет патриотичный порыв
  [взломанный сайт]   http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/vava.gif

+5

606

picasso написал(а):

Презрение к праву всегда рождает чудовищ: в России стремительно формируется режим фашистского типа, по всем системным признакам сходный с режимами Муссолини и Франко.

:D вот складывается у меня такое ощущение, что живем мы с "господами"(ба! знакомые всё лица(с)) в разных странах) уверена, если бы не было Украины, повод обвинить родину( у них ее нет, поэтому с маленькой буквы)) все равно нашелся бы)) собственно говоря, разве не этих же "персон" мы многажды наблюдаем по разным поводам?))  просто здесь борьба за право с наибольшей выгодой для себя торговать национальными интересами, вот и весь патриотизм)) как сказал классик: «Наш либерал это прежде всего лакей, который только и смотрит кому бы сапоги вычистить.» (Ф.М.Достоевский), читаю цитаты из резолюции как песню: :D

picasso написал(а):

провести уголовное расследование по фактам незаконного понуждения со стороны властей РФ российских военнослужащих к участию в боевых действиях на Юго-Востоке Украины

picasso написал(а):

прекратить торговую и газовую войну против Украины

:cool:  :D

picasso написал(а):

дать им возможность свободно выражать и отстаивать свою точку зрения в СМИ;

а 21 сентября что, господа - либералы, намечается? :D

picasso написал(а):

Мы уверены, что все организаторы войны в Украине должны ответить за свои преступления как перед национальным, так и международным судом.

неужели и Порошенко со товарищи в сей список занесли?

а вообще подобные марши ни к чему хорошему не приводят, что лишний раз подтверждается этим роликом


http://www.youtube.com/watch?v=JpWbVBoIv6Q

+2

607

Классный руководитель, а я тебя во сне вчера видела ))

0

608

Классный руководитель написал(а):

Их депрессия

Блин, как точно сформулировано   :cool:

0

609

Украина может создать ядерную бомбу за 10 лет

«Грязную бомбу» эта страна может создать гораздо быстрее, уверены военные эксперты
Украина может создать ядерную бомбу за 10 лет

На территории Украины расположены крупные месторождения урана, энергоблоки АЭС, где есть возможность обогащать ядерное топливо, а также предприятия, где в годы СССР выпускали баллистические ракеты. Все эти факторы позволят Украине в течение 10 лет создать ядерное оружие, считают российские эксперты.

— Заявление министра обороны Украины Валерия Гелетея о возможности возвращения Украине статуса ядерной державы и создания оружия массового поражения — это провокация, но к ней необходимо отнестись серьезно, — считает зампредседателя комитета Госдумы РФ по обороне Франц Клинцевич. — Нельзя забывать, что наука на Украине всегда была развита, с этой точки зрения создание ядерной бомбы не вызовет проблем.

По словам доцента факультета географии МГУ Павла Сафронова, самые крупные в Европе запасы урановой руды находятся на Украине.

— Поэтому обеспечить себя сырьем эта страна сможет. Но, учитывая безъядерный статус государства, иметь замкнутый цикл по производству обогащенного урана Украина сейчас не может, — отмечает он.

Чтобы создать ядерную бомбу Украине нужен обогащенный уран, поясняет Клинцевич. На территории государства находятся 17 энергоблоков АЭС, правда, не предназначенных для обогащения.

— Если они высвободят несколько энергоблоков и займутся решением этой задачи, процесс займет длительное время. Но за 10 лет они с ней справятся, — считает депутат. — Очень странно, что Европа никак не реагирует на подобные заявления. Двойные стандарты стали для них нормой, и это может закончиться плачевно для всех.

Превращение Украины в ядерную державу противоречит всем международным нормам о нераспространении ядерного оружия, убеждены эксперты. Любое ядерное оружие — это инструмент сдерживания и паритета, а не шантажа, который применяют некоторые страны.

— Украина унаследовала от СССР значительный потенциал. Это ядерные технологии, используемые в мирных целях, и ученые-ядерщики. Им не нужно начинать с нуля, — рассказывает военный эксперт Андрей Кленов. — Кроме того, в Западной Украине и по большей части в Восточной находятся заводы, на которых производились ракеты «Сатана» (советский стратегический ракетный комплекс третьего поколения. — «Известия»). Перед началом боевых действий на Украине эти заводы были законсервированы, а вся техническая документация, чертежи и технологии были перевезены в Киев.

Помимо этого, у Украины есть «Точка У» — тактический комплекс, который использует обычные баллистические ракеты дальностью 120 км и больше. Эти ракеты в состоянии нести и ядерные боеголовки.

По международной классификации к ядерному оружию относится и так называемая «грязная бомба» — самый простой вариант оружия массового поражения. Здесь происходит не ядерный взрыв со значительными разрушениями, пожарами и т.п., а обычный взрыв с заражением территории радиоактивными материалами.

— Если президент Украины примет решение о создании ядерного оружия, то «грязная бомба» с обычным взрывчатым веществом и радиоактивным элементом, который можно получить в Чернобыле, может быть создана буквально за считаные дни, — отметил Кленов.

Представители МАГАТЭ, а также посол США на Украине отказались комментировать возможные последствия превращения Украины в ядерную державу.

Напомним, 14 сентября министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил о возможности разработки ядерного оружия, если Запад откажется помогать Украине: «Если мы сегодня не сможем защитить [Украину], если мир нам не поможет, мы будем вынуждены вернуться к созданию этого оружия, которое защитит от России».
http://news.rambler.ru/26961430/

0

610

Скопировала в фейсбуке у Семена Семченко, как вам?

Семен Семенченко
Вчера, в 2:59

Сегодня был во многих местах и встречался с разными людьми. В том числе в Пентагоне, в управлении которое занимается психологической войной. Именно ее мы проиграли когда за три месяца из шахтерского региона позволили сделать заповедник терроризма. Ниже выдержки из учебника по психологической войне. Почитайте и узнайте то что сейчас происходит с Украиной. Поймите откуда и зачем берутся слова про "угрозы РФ тактической ядерной зброей", "караул нас слили", пропаганда дезертирства :"ребята молодцы, спаслись", почему вчерашние командиры добровольцев и гражданские активисты превращаются в украинском медиапространстве по российской кальке в вороватых трусливых идиотов.

"Сущность войны в обычном понимании данного термина всесторонне изучена. Особенности же психологической войны понимают только специалисты. Между тем одна из основных целей любой обычной войны как раз и заключается в изменении психологии противника. Что значить «заставить его сдаться на милость победителя», либо «принять предлагаемый план урегулирования» какой-то проблемы? Это предполагает, помимо прочего, сформировать у него убеждение в бессмысленности дальнейшего сопротивления, лишить веры в свой успех, т.е изменить психологию.

Весьма точно сущность профессионально организованной психологической войны выражена в наставлениях древнекитайского философа и военного деятеля Сунь Дзы (VI век до нашей эры) Они сводятся к следующему:

1) Разлагайте все хорошее что имеется в стране вашего противника

2) Вовлекайте видных деятелей противника в преступные предприятия

3) Подрывайте престиж командиров противника и представляйте его в нужный момент на позор общественности

4) Используйте в этих целях сотрудничество с самыми подлыми и гнусными людьми

5) Разжигайте ссоры и столкновения среди граждан враждебной нам страны

6) Подстрекайте молодежь против стариков

7) препятствуйте всеми способами нормальному снабжению войск и поддержанию в них порядка

8) Сковывайте волю воинов противника песнями и музыкой

9) Делайте все возможное чтобы обесценить традиции ваших врагов и подорвать их веру в своих богов.

10) присылайте женщин легкого поведения с тем чтобы дополнить дело разложения

11) будьте щедры на предложения и подарки для покупки Информации и сотрудников

12) вообще Не экономьте ни на деньгах ни на оьещаниях так как они приносят прекрасные результаты

Не важно что говорят они. Главное- что думаем мы. Наши души и разум- главный объект атаки. Чтобы не приняла ВР, чтобы не решили за нас- этого не будет пока этого не захотим мы сами. Давайте держатся вместе и быть.участниками а не зрителями. И все будет хорошо.

Слава Украине

https://www.facebook.com/dostali.hvatit

Отредактировано Sunray (17-09-2014 12:27:25)

+2

611

В ДНР заявили, что в Донецке два дня нет перемирия
17.09.2014, 08:17 | «Газета.Ru»

[b]Первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что перемирие в Донецке фактически закончилось два дня назад.[/b]

«Я считаю, что перемирия уже нет. Используется интенсивно тяжелое вооружение. Бомбят города. Четыре района Донецка из восьми бомбят постоянно. Недавно в автобус с людьми попал снаряд», — приводит РИА «Новости» слова первого вице-премьера.

«Двое суток назад в Харцизске на автостанцию упало что-то огромное, от чего образовалась шестиметровая воронка и два с половиной в глубину. Этот момент стал стартовым щелчком, когда стали применять тяжелое вооружение», — отметил Пургин.

По его словам, до этого Киев не применял тяжелое вооружение, и это давало возможность восстанавливать коммуникации, решать гуманитарные проблемы.

«На сегодня ситуация печальна. Она отличается от ситуации до перемирия. Тогда Украина с пролетарским размахом выплевывала на нас боеприпасы. Сейчас меньше, но и этого достаточно», — добавил Пургин.

http://news.rambler.ru/26774824/

Отредактировано Sunray (17-09-2014 14:00:39)

0

612

Смотрите как интересно получается.....  И  :confused: все это в один день.
http://news.rambler.ru/26971381/
Яценюк: война обходится Украине слишком дорого

Украина нуждается в мире, потому что население устало от войны. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. По его словам, ежедневно страна платит за военные действия по 80 млн гривен.

Украина каждый день тратит на войну с ополчением по 80 млн гривен, и уже сейчас страна нуждается в установлении мира. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе заседания правительства, сообщает "Интерфакс".

"Мир нужен украинцам. Слишком дорого нам стоит война: то, что бесценно - это человеческая жизнь. Очень много украинцев защищая сегодня государство, погибли, поэтому цена слишком высока. Каждый день войны нам стоит 80 млн гривен, поэтому в Украине надо установить мир", - сказал Яценюк.

По его словам, у Украины были два варианта - "плохой и очень плохой, и выбран плохой вариант": "Мы сейчас должны принять решение, как с этим жить: Выступаем ли мы за мир? Категорически "да".

Яценюк подчеркнул, что мир не нужен любой ценой.

В Минске 5 сентября между противоборствующими сторонами был заключён договор о прекращении огня на востоке Украины. Соответствующее распоряжение позднее отдал президент Украины Пётр Порошенко. В ополчении также положительно оценили этот шаг.

А теперь вот так.....

Яценюк поручил обеспечить полную боеготовность ВС на востоке Украины

"Я прошу министра обороны и министра внутренних дел — полная боевая готовность, обеспечение армии, Нацгвардии всем, что необходимо. Средства есть, нужны любые решения правительства, мои персональные (решения) — 24 часа в сутки и семь дней в неделю", — сказал Яценюк в среду на заседании правительства.

КИЕВ, 17 сен — РИА Новости. Премьер Украины Арсений Яценюк поручил министру обороны и министру внутренних дел обеспечить полную боевую готовность украинских вооруженных сил и Нацгвардии для обеспечения возможности в случае необходимости противостоять агрессии на востоке Украины.

"Я прошу министра обороны и министра внутренних дел — полная боевая готовность, обеспечение армии, Нацгвардии всем, что необходимо. Средства есть, нужны любые решения правительства, мои персональные (решения) — 24 часа в сутки и семь дней в неделю", — сказал Яценюк в среду на заседании правительства.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140917/1024480736 … z3DZi2tyAX

Отредактировано Sunray (17-09-2014 16:25:57)

+1

613

picasso написал(а):

935 прекрасных граждан

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 
Я вот только так могу прокомментировать.
Остальное все непечатно.

0

614

Вивьен написал(а):

Не удержалась.  Как не поделиться эпиком.

это была первоапрельская шутка.
См. дату

+1

615

Neo написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Вот согласна....... :flag:

0

616

Рубрика Наши зарубежные партнеры  :flag:
Перед завтрашним референдумом в Шотландии.
Какие страны и в каких годах обрели независимость (кхм-кхм  :flirt: ) от Великобритании.

http://static3.businessinsider.com/image/541840bb69beddb62585259b-1200-800/mpa%20fixed.jpg

0

617

Вот не знаю, правда или нет. Если правда - то  :canthearyou:

Порошенко не спешил прерывать АТО из-за процветающего бизнеса по продаже гробов

http://rian.com.ua/images/35452/83/354528366.jpg

Порошенко не спешил прерывать АТО из-за процветающего бизнеса по продаже гробов.

Мало кто знает, что президент Украины Петр Порошенко, помимо владения телеканалами, заводами, комбинатами итд. является одним из самых крупных в стране владельцем похоронных бюро. В одно из таких бюро под предлогом написания статьи про специфику ритуальных услуг и наведался наш журналист Артём Гланц. В ходе журналистского расследования стало известно, что на складах самого крупного бюро ритуальных услуг в Украине до 24 августа числились 4000 гробов, (средняя стоимость гроба в Украине 600-800 грн) сделанных без предварительного заказа. Напомним, что Пётр Порошенко вознамерился огласить перемирие 25 августа, но потом по непонятной причины отошел от идеи сесть за стол переговоров и продолжил АТО до 18:00 5 сентября. Рассматривая тот факт, что в период с 25 августа по 4 сентября велись самые ожесточенные бои под Донецком, в ходе которых количество погибших по некоторым источникам от 4 до 6 тысяч украинских военных, можно предположить, что неликвидные гробы были все же выгодно проданы Петром Алексеевичем.

P.S. Кстати, на источнике http://www.aif.ua/ статья уже удалена.

http://servicefree.livejournal.com/4373281.html

+1

618

Кунгуров сидит в  украинском аэропорту. Как бы не нарвался на неприятности  :hobo:

Украинскй Зомбиленд: взгляд изнутри

http://s8.uploads.ru/i/deIfj.jpg

Каждую осень я езжу в Киев. Когда по делам, когда – просто так. Решил и в этот раз не нарушать традицию. Спросил у местных, есть ли проблемы со въездом? Сказали, что нет, главное, не говорить, что журналист, иначе стопудово завернут. Ну и ладненько, тем более, что я никаким боком не журналист.

Однако еще в аэропорту Пулково (Санкт-Петербург) я уже несколько напрягся. На пограничном контроле мой паспорт изучали под лупой в прямом смысле слова, выспрашивали, куда, зачем и на сколько я еду, куда-то трижды звонили с докладом и дважды что-то долго проверяли на компьютере.  Возвращая мне паспорт, тетка-пограничница уверенно сказала, что хохлы меня на Украину не пустят.

- Да, точно не пустят, – включился в разговор какой-то мужик в штатском и даже без беджика, который тут вел себя, словно начальник, - Они в день по 20 человек к нам обратно депортируют. А у вас даже обратного билета нет. Куртка у вас слишком теплая, не по сезону, защитного цвета, рюкзак слишком большой, в тон куртке… Вы туда не хулиганить ли едите?

- Ага, а еще у меня борода густая и лысина свежевыбритая, очень это все подозрительно выглядит, – попытался сострить я, чтоб поскорее отделаться от навязчивых контролеров. Шутка эффекта не возымела. Но претензий ко мне погранслужба не имела, и я прошел в зону досмотра. Куртка, блин, не по сезону им. У нас в Сибири уже снег с неба падает, если чо.

В киевском аэропорту "Борисполь" пограничники были еще менее дружелюбные.
- Цель вашего визита?
- Встреча с товарищами по интересам.
- По каким интересам?
- По научным. Для обмена материалами и мнениями.
- Что за товарищи?
- Такой-то и такой-то.
- Они вас встречают?
- Нет.
- Почему?
- Они на работе.
- Где намерены остановиться?
- Нигде, я на полдня в Киеве.
- Где обратный билет? Когда вылетаете?
- Я не лечу обратно.
- Это почему же?
- Я на поезде поеду.

Суровый укро-погранец на этих словах насторожился еще сильнее. Наверное, потому, что железнодорожные билеты на Украине продаются без паспорта, и он уже, вероятно, живо представил, как я прихожу на вокзал со своим большим и подозрительно пустым рюкзаком и прошу в кассе билет до Луганска.

- Куда вы собрались ехать?
- В Москву.
- Зачем? – спросил он, видимо, по инерции, и, не дождавшись ответа, потребовал стальным тоном:
- Предъявите документы, подтверждающие цель вашего визита!
- Какие могут быть документы?
- Я не знаю.
- Вы хотите, чтоб я предъявил вам то, не знаю что?

Повисла пауза секунд на 15. Погранец явно иссяк. Процедив ледяным тоном «Следуйте за мной», он привел меня в коморку, где сидела хамоватая тетка лет 35 с погонами старшего лейтенанта (хотя, у них звания, конечно, могут быть и другие). Допрос повторился почти слово в слово с той лишь разницей, что хамоватая бабенка, настойчиво интересовалась, сколько у меня с собой денег. Дескать, сейчас всякий прибывающий на Украину должен иметь денежные средства в размере 23520 гривен (более 2 тыс. долларов) на месяц пребывания, причем наличными. А нет денег – гоу хоум. Я ответил, что приобрести гривны, не прибыв на территорию Украины, я не могу, а если ей так принципиально важно убедиться, что мое материальное положение позволяет мне путешествовать по такой небогатой стране, как Украина, хоть целый год, я готов предоставить ей выписку о состоянии карточного счета, датированную сегодняшним числом, как то и требует украинское законодательство.

- Не надо, - злорадно заявила бабенка, – Потому что мы вынуждены вам отказать во въезде на территорию Украины, так как вы не можете подтвердить цель своего пребывания.

- Не понимаю, как я в принципе могу подтвердить цель своего визита, если, например, хочу осмотреть частным порядком достопримечательности древнего города Киева? – не унимался я, - в Законе Украины «О правовом статусе иностранцев», регламентирующем въезд в страну, не содержится требований подтверждать цель визита в страну.

- Это не мои проблемы, что вы что-то не понимаете, – резюмировала погононосная тетка, у нас с марта все по-другому. На этой пафосной ноте она с торжествующим видом выложила на стол три бланка, которые должен подписать, чтобы быть депортированным. После меня препроводили в «аквариум» (помещение со стеклянными стенами), в котором с печальным видом прозябали с десяток таких же, как я депортируемых. Ага, эти укро-дебилы еще удивляются, что у них туристический и воздушный трафик усох вдвое. С таким, ептать, уровнем гостеприимства я удивляюсь, как к ним вообще еще кто-то ездит. Если в нормальные страны туристов заманивают всеми возможными способами, потому что они приносят деньги и создают рабочие места, то Украина предпринимает усилия, чтобы отбить всякую охоту туда ехать. Ипанулись, однако.

Вспомнилось, как на одном из украинских сайтов я на днях увидел объявление: «Иностранным гражданам предоставляется скидка 5%. Для граждан РФ наценка 10%».  Вы можете представить себе капиталиста, который откажется от прибыли? Прибыль – это святое, но майданутые украинские капиталисты готовы назло москалям даже разориться. Это на самом деле так. Весной заказывал на одном заводе детали, так пришлось это делать через посредника, потому что изготовитель наотрез отказался что-то продавать гражданину Путинистана. Даже посреднику он сначала упорно отказывал, заподозрив, что тот работает на врагов нации, уж слишком совпадали параметры его заказа с моим.

И вот, сижу я сейчас в «аквариуме» уже почти сутки и наблюдаю следующее. Во въезде украинские власти отказали трем африканцам – алжирцу, конголезцу и эритрейцу (почему – выяснить не удалось,  ибо по-алжирски и по-эритрейски никто из всех прочих депортируемых не шпрехал) и палестинцу. Особенно не повезло одному афганцу, который приехал к жене, проживающей на Украине, но что-то у него было не в порядке с визой. Это ж надо – проделать путь из Кабула через Турцию, чтоб так обломаться в финальной точке своего путешествия!

Остальные лица, а это более 10 человек, чье присутствие на Украине власти признали нежелательным, были гражданами РФ.  Причины? Да не обязаны укро-власти никому сообщать эти причины. Нет никаких причин. Какой-то дерганный мужичок причитал, что его не пустили к больной матери, которой он вез очень нужное ей лекарство. Погранслужба Украины посчитала это недостаточным основанием для поездки. Паренек лет 18 ехал к родственникам. Ага, тоже не смог «подтвердить цель визита». И вообще, очень подозрительно, что у гражданина России родственники живут в Луцке.

Мужик из Омска был на взводе, и почему его не пустили в свободную и демократическую, ни разу не фашистскую Украину, я выяснять не стал. Но его крайне возбужденное состояние было понятно. Он прилетел в Киев из Омска. А депортируют украинские власти непонравившихся им гостей исключительно в тот пункт, откуда пассажир прибыл. Следующий прямой рейс из Киева в Омск намечался примерно… никогда. Сидел омич в отстойнике уже не первые сутки. Конечно, можно было легко купить ему билет с пересадкой в Москве, но тут возникли бюрократические сложности непреодолимой силы. Укро-погранцы заявили, что депортацию они производят только авиакомпанией той страны, какой пассажир прибыл, причем стыковочные рейсы обязательно должны быть одной авиакомпании. Почему – хз, но с их слов выходило как-то так.

Впрочем, на свои деньги недопущенный на святую украинскую землю путешественник мог купить билет куда угодно и улететь когда угодно. Мне в этом смысле не повезло. Потому что единственный рейс в Санкт-Петербург сегодня выполняет украинская авиакомпания, а они то ли принципиально не предоставляют возможность гражданам ненавистного Путинистана вернуться на родину, то ли еще что, но погранец, который сторожил нас, репатриантов, на мои вопросы относительно сроков моей депортации гаденько процедил: «Нет, украинские компании вас на борт не возьмут. Вы прилетели авиакомпанией «Россия» - ею и улетите… Если места будут».

Впрочем, не могу сказать, что укро-пограничники позволяли себе какие-то явные издевательства над русскими. Они даже давали позвонить по сотику, если их хорошо попросить. Правда при этом строго предупреждали, что телефоны стоят на прослушке и ничего лишнего говорить нельзя. Один сержант вообще оказался довольно приличным человеком, даже как бы извинялся передо мной: мол, неудобно ему за страну, что вот так Украина негуманно относится к бедолагам африканским, которые сутками без жрачки сидят. Да и политически ангажированные напряги с русскими ему тоже не нравились. В целом служивые были профессионально беспристрастны и неприступны. Но интонации у многих стражей державного кордону проскакивали крайне недружелюбные. Какой-то пограничный начальник средней руки специально явился в «аквариум» по мою душу. Попытался доколупаться до моей куртки. Типа она военная, хотя что в ней военного, ума не приложу. А была бы и военная, его какое собачье дело? Не найдя во мне желания с ним беседовать, он с недовольным видом удалился.

Нет, дело вовсе не в «военности» моей куртки, отсутствии обратных билетов или двух штукобаксов налом «на карманные расходы». Только что привели в отстойник двух коммерсов средней руки из Москвы. У них имелось все – командировочные удостоверения, приглашения от принимающей стороны, обратные билеты, солидный кеш, да и одеты они были так, как будто только что опустошили бутик в дьюти-фри – никакого подозрительно военного зеленого цвета в одежде. Но и им во въезде отказали без всякого объяснения причин. Коммерсанты немного повздорили между собой. Один (видимо, босс) обвинял другого, что тот втянул его в авантюру и потащил в какую-то Сомали. Это он так ласково охарактеризовал «цэевропную» Украину, видимо намекая на уровень царящего здесь постмайданного беспредела. Его очкастый товарищ растерянно бормотал, что постоянно ездит сюда по этим же самым документам, и ни разу никаких проблем не возникало.

Потом коммерсанты о чем-то пошептались и очкарик попросил аудиенции у самого большого пограничного начальника, какой только сыщется в аэропорту. Его увели. Наверняка пошел взятку предлагать – предположил я. Когда тот вернулся, он был в высшей степени растерян. Я спросил, в чем дело. Очкарик сказал, что пограничный начальник мотивировал отказ в праве въезда на Украину тем, что дескать, погранслужбу Украины об этом попросила… российская ФСБ.

- По-моему, он обкуренный, - заключил мой собеседник, - Какая, нафиг ФСБ? Во все страны меня пропускают свободно, и ФСБ ни разу не возражала, а тут черте что…

Нет, пограничный начальник вряд ли был обкурен, но отказать себе в удовольствии поиздеваться над клятыми москалями не смог. Так что, дорогие сограждане, если желаете испытать на себе все прелести украинского гостеприимства, то добро пожаловать в майданутый Зомбиленд!

Кстати, о майданутых. Только что по транзитному залу проскочила группа настоящих живых бандерлогов – в шарфах свидомых цветов, гогочущих и орущих хором жуткими голосами «Слава Украине!». Это они, видимо, встречали очередной рейс из Кацапии. То, что рейс был из РФ, можно было судить по тому, что вскоре к нам привели еще двоих невъездных русо туристо, но уже через несколько минут за ними пришел конвой и их увели. Омича тоже выкрикнули на выход с вещами. Следом увели коммерсантов, которых я про себя прозвал «твиксом». Тем временем негр и два араба устроили в «аквариуме» молельню – видать, пришло время свершать вечерний намаз. Коврик для молитвы на всех был только один, поэтому молились они по очереди, но тихо и торопливо, деликатно пристроившись в уголке.

Афганца тем временем увели на рейс до Стамбула. Он чего-то торопливо лапотал на языке, отдаленно похожем на английский, но погранцы полиглотами не были и повторяли только «нот андестенд». Я понял лишь одно слово, которое он повторял многократно – «виза». Пока с нами был омич, он пытался переводить погранцам эмоциональные спичи афганца, поэтому кое-что нам стало известно про его жену на Украине, к которой он приехал из Кабула. Но его объяснения про визу не смог перевести даже сибиряк.

Да, кстати, многие спрашивают, не в тюрьму ли СБУ меня закрыли. Нет, меня вообще не закрыли. Формально я границу Украины не пересек и поэтому СБУ не интересен. Я типа свободен, как ветер в поле, только паспорт отобрали. Вот примерно так же Сноуден куковал в аэропорту Шереметьево в Москве, только у него паспорт не отобрали русские пограничники, а аннулировали власти США. И еще к нему конвой не приставляли.

Вообще-то тюрьма в каком-то смысле получше будет – там можно на шконке полежать, телевизор поглядеть, чайку заварить. Кормят, опять же, шашки и шахматы всегда найдутся, да и вообще атмосфера куда более непринужденная. Но одно плохо – в тюрьме в отличие от аэропорта нет халявного вайфая и еще там курят зеки ацки, а я люблю свежий воздух. Тут же ни пожрать, ни попить, иначе как говенные бутерброды со склизским хлебом в дьюти-фри (цены соответствующие), куда проголодавшихся репатриантов водят под конвоем. Ходил туда днем вместе с арабами. Те запросились еще и в смокинг-шоп, курюхи купить, то есть. Вышли оттуда без сигарет и с округленными глазами. Видать, цены впечатлили. И насчет побатонить (то есть предаться долгому приятному сну) в «аквариуме» тоже напряжно – сидушки жесткие и узкие.

У африканцев, похоже, ноу мани. Ладно, СССР всегда был другом третьего мира, поделились с ними пайкой. Они сказали сенкью. Да, кстати еще одна примета нового времени – обменники в Борисполе не принимают рубли. Раньше, помню, обменивали, а сейчас – нет. Так что если вам все-таки вдруг позарез надо ехать на Украину, то не надейтесь на банковскую карту (у меня из двух одна здесь теперь не работает) или рублевую наличность, берите баксы или евро. Иначе, если «зачистят» на паспортном контроле, заподозрив в вас диверсантов ГРУ, будете куковать в «аквариуме» без жрачки, табака и воды.

Охренеть! Оказывается, палестинец сидит здесь уже 10 суток и 4 дня не хавал (с его слов). Не может улететь на родину, потому что там война. Никакая другая страна его не принимает.

Охренеть №2! Негра, который молчал весь день, прорвало. Он начал возмущаться и задавать обычные для репатрианта вопросы: сколько он еще будет тут сидеть, когда его отправят, где его документы, какие к нему претензии и т. д. Оказывается, он профессиональный футболист, родом из Конго, играет за китайский клуб, пытался показать погранцу ролики на Ютьюбе со своими лучшими голами. Тоже сидит хрен знает сколько. Требовал вернуть ему какие-то документы, без которых он не может воспользоваться своими деньгами. Или карта банковская у него была вложена в паспорт, который отобрали. Но факт, что он тоже голодный.

Сгонял под конвоем в буфет за говносендвичами во имя дружбы народов. Конвоир сказал, что «Конго» встрял из-за того, что у него нет транзитной визы. Сажают в самолет в каких-то ебенях без визы, потому что там всем пох, а тут этого футболиста, который не понимает, в чем провинился, сажают в кутузку, документы отбирают, и перспективы у него теперь весьма туманные. А еще, говорит он, бывает, что пограничники документы отбирают, отдают в авиакомпанию для оформления билета, а их там теряют. Это – ваще жопа. Человек как бы есть, но как бы его нет. Кто он – никто не знает (личность без документов не установить), что с ним делать – тоже.

Охренеть №3! Я, оказывается, стал понимать английский на слух. Всего-то день в «аквариуме», а как уже наблатыкался. «Тунис» ко мне уже пару раз обращался с просьбой помочь ему вайфай подключить, который глючит. Сам он говорит по-арабски, по-французски и по-английски, но в компах не шарит. Интерфейс у него на французском. Ничо, разобрался. Еще неделю здесь прочалюсь, так вообще штатным толмачом на нашем кичмане стану. Но, нафинг, нафиг, конечно.

Ладно, пойду дрыхнуть на лавку. Завтра продолжу обличать гидру укро-фашизма.

http://kungurov.livejournal.com/95938.html

+1

619

ТЭС Счастье

http://podrobnosti.ua/upload/assets/images/1_1.png

В городе Счастье под Луганском взорвана тепловая электрическая станция, которая поставляет электроэнергию на 92% территории Луганской области.
Взрыв на Счастьинской ТЭС прогремел около 17:00, сообщили очевидцы.

Укропы уже пишут:
"В результате штурма боевиками города Счастье, россиянами был нанесен сильнейший артиллерийский удар по ТЭС. Вся Луганская область осталась без электричества".

Как бы напоминаю

http://shrek1.livejournal.com/920961.html

+1

620

0

621

Россия запустила в Крым новый лоукостер

Дочерняя авиакомпания "Аэрофлота" "Оренбургские авиалинии" (бренд ORENAIR) с 16 августа начала регулярные рейсы в Крым по маршруту "Москва — Симферополь".

http://ic.pics.livejournal.com/marv/29043303/7807298/7807298_original.jpg

"Авиаперелеты будут осуществляться ежедневно до 25 октября 2014 года включительно на воздушных судах Boeing 737-800", — отмечается в сообщении авиакомпании.

Самолеты на полуостров будут отправляться из аэропорта Домодедово.

Согласно сообщению, стоимость билетов в одну сторону начинается от 2000 рублей (около 740 грн).

В конце мая, как вы помните, Россия решила запустить в Симферополь самолеты другой дочки "Аэрофлота" — компании "Добролет". Однако после введения Западом санкций в отношении этого авиаперевозчика, от идеи пришлось отказаться.

ЗЫ: кстати, костюмы и девушки у ORENAIR реально классные :)

http://ic.pics.livejournal.com/marv/29043303/7807116/7807116_original.jpg

http://marv.livejournal.com/2151408.html

+2

622

Семью Софии Ротару выгоняют из Украины

0

623

Olgeya написал(а):

Как бы напоминаю

Щас кто-то будет это вспоминать..

Есть официальная версия:
Сегодня незаконные вооруженные формирования обстреляли Счастьинскую ТЭС
Об этом «Донбасс. Комментарии» сообщила первый заместитель и.о. губернатора Ирина Веригина.
По ее словам, они попали в энергоблок, вследствие чего Луганская область осталась без света.
Она уточнила, что обстрел произошел минут 30 назад.

И нефик тут :hobo:

И вообще:
Улицами Словянска ездит музыкальный воспитательный БТР

Матка! Яйки, млеко давай! Политрук лжет!

+1

624

В общем, подведем промежуточные итоги:  :flag:  :flag:
https://pbs.twimg.com/media/BxpvPQvCQAAoLfx.jpg
- Обама - четвертый президент США, который в прайм-тайм объявляет о бомбардировке Ирака..
(в любой непонятной ситуации бомби Ирак)

- Великобритания - референдум Шотландии о независимости

- http://www.inopressa.ru/article/17Sep20 … ralia.html
Австралия призывает Россию и Китай поддержать коалицию против "Исламского государства"
Министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп в интервью The Wall Street Journal предложила России и Китаю принять участие в международной коалиции, созданной для борьбы с радикальной группировкой "Исламское государство Ирака и Леванта".

"Надеюсь, что Китай и Россия поймут, что скромное и соразмерное участие уместно :blush:  :flirt: , и что мы будем действовать с согласия иракского правительства, полностью координируя с ним свои шаги", - сказала Бишоп.

(И что, мы должны вступить в эту заведомо антисирийскую коалицию?) И почему вдруг Австралия нас туда призывает, только что же президентом Обамой Россия была объявлена агрессором не хуже ИГИЛа??
Чё так?

- Ну и самые главные события происходят, конечно же, на Украине:
Жену Луценко (??) попытались кинуть в мусорный бак

- И не менее главное в России:
http://www.kp.ru/daily/26283/3160913/
- На моей многолетней практике такой происходит в первый раз, - Александр Рыжов, директор красноярского агентства «Музыкальный город», подтвердил «гуляющую» в Интернете информацию. – Действительно, на концерт Макаревича был продан всего ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ билет. Поэтому выступление пришлось отменить, деньги единственному покупателю вернули (видимо это был Обама)   :smoke:

+2

625

Вот такая сволочь вещает, комсомолка, коммунистка, папа - начальник КГБ Львова, вот вещает таки на Запад с умным лицом. Как так? Как с этим бороться?
http://news.liga.net/upload/iblock/bfb/bfbc35db4981738de6e829f1c8e3f3a3.jpg
Лилия Шевцова
Lilia  Shevtsova

picasso написал(а):

Мы, граждане России, патриоты своей родины, уважающие закрепленные в нашей Конституции демократические ценности,

Да да
http://news.liga.net/interview/politics … rainy_.htm
- Экономические санкции способны приблизить конец Путина?

- Я надеюсь на экономический кризис в России, как на спасение для страны. Есть небольшой шанс, что экономический кризис разбудит российское общество. Санкции приближают этот кризис, но он имеет также и свои собственные причины.

Мне даже пока трудно сказать, как санкции усиливают, углубляют кризис. Я бы сказала так: санкции добавляют кризису скорость, немного повышают температуру, но они пока не гибельны для путинской системы.

Впрочем, к весне санкции могут создать уже большие неприятности. Путин это понимает и хочет в оставшийся до весны промежуток решить проблему Украины.

- Существуют ли какие-то варианты смены власти в России, кроме смерти Путина?

- Теоретические. Которые в любом случае невозможны без системного кризиса. Без кризиса не пройдет смена режима через переворот. Также невозможен переворот без участия в нем российской политической элиты. Не надо думать, что ее нет, она есть. Просто то, что делает Путин, в целом ее устраивает. У нее нет повода для слишком большого огорчения.

Да, и на приход нового лица во власть большой надежды нет. Даже переворот может стать лишь обманчивым средством выхода из ситуации. Система настолько сильна, что, даже при теоретической возможности смены Путина, новый правитель выйдет из этой же системы. Он получит легитимацию и, возможно с определенными изменениями, продолжит тот же курс.

Для того, чтобы родился новый лидер, хорошо бы, чтобы либеральные ценности исповедовали больше, чем 15-17% общества. Это нужно для того, чтобы общество было готово, пережив кризис, создать в России правовое государство.

- Режим Путина для вас - это что: авторитаризм, тоталитаризм, какая-то совершенно новая концепция?

- Сегодня же российская реальность абсолютно уникальна, такого политического режима не было никогда в истории, мы никогда так не решали свои проблемы.

- Путин авторитарнее Сталина?

Такого преторианского режима в России не было никогда. Были самодержавные режимы, но преторианских - не было. Современные преторианцы-силовики не просто контролируют власть - они и есть власть. У них есть собственный репрессивный ресурс. Такой режим не может уйти добровольно. Следовательно, мы должны готовиться - да и вы тоже - к весьма болезненной фазе.

0

626

Neo написал(а):

Следовательно, мы должны готовиться - да и вы тоже - к весьма болезненной фазе.

И она постарается её пересидеть где поспокойнее....

0

627

+1

628

к посту 629

Нацисты во Львове провели факельное шествие со свастикой

http://se.uploads.ru/fUG3A.jpg

Националисты во Львове провели акцию памяти
Общественное движение Идея нации накануне вечером провело во Львове акцию в память о жертвах сталинских репрессий.
Акция началась у памятника Бандере, позже прошло факельное шествие к памятнику Шевченко.
Сторонники движения утверждают, что они украинские националисты, и символ их движения, который содержит элементы свастики, на самом деле является древним языческим символом плодородия, отмечает Getty Images.

http://novini-rosii.ru/nacisty-o-lvove- … koj-39329/

+1

629

Более 30 тысяч европейцев подписали открытое письмо, адресованное Владимиру Путину и народу России, сообщает Contra Magazin (австрийский журнал). Редакция присоединилась к подписавшим это послание, содержащее извинения перед россиянами за действия западных правительств и СМИ в украинском конфликте. Изданию неизвестно, кто автор письма, но его ценность неоспорима: оно способно донести до западных политиков, что граждане их стран против враждебного отношения к России и обострения украинского конфликта.

Уважаемый Президент В. В. Путин,
уважаемые жители России.

Пожалуйста, примите наши извинения за поведение наших правительств и СМИ. Западные страны, во главе с США, кажется, полны решимости начать войну с Россией. Любой вменяемый человек осознал бы страшные последствия такой войны и сделал бы все возможное, чтобы избежать этого. И на самом деле похоже, что именно это Вы и делаете. Несмотря на бесконечный поток лжи и провокаций Вам удалось удержать Россию от втягивания в ядерную войну.

События вокруг войны в Украине были искажены, чтобы выставить Вас в роли агрессора, в то время как факты явно свидетельствуют об обратном. Неонацистские банды совершают изо дня в день злодеяния против граждан Новороссии и получают финансовую и политическую поддержку со стороны западных правительств. Украинская армия напала на российские контрольно-пропускные пункты и города, а также регулярно бомбит беженцев, пытающихся бежать из страны. Россию обвиняли в причастности к крушению рейса MH17 Малазийских авиалиний, хотя доказательства свидетельствуют о том, что рейс был сбит украинской армией. Вы предоставляете гуманитарную помощь жителям Луганска и в то же время Вас обвиняют в контрабанде оружия в Украину.

В голове не укладывается
Худшие опасения о сбитом Боинге сбылись! Нашлось видео...

Назад дороги уже нет
Наконец ученые обнародовали правду о воздействии грецкого ореха на организм
Почему Вас сделали мишенью этой лжи и провокаций? Патологические преступники Запада подталкивают к войне с Россией, потому что им нужен внешний враг. До тех пора пока внимание населения сконцентрировано на “Российской агрессии”, они будут оставаться в неведении о том, кто на самом деле несёт ответственность за упадок американской экономики и социальной системы. В Европе, с ее историей кровопролитных войн, разгоревшихся из-за высокомерия и жадности, европейские лидеры подверглись полному моральному падению и по своей наивности подстраиваются под американскую политику империалистической агрессии. Последний великий президент Соединенных Штатов Джон Ф. Кеннеди так описал нашего общего врага в 1961 году:

„По всему миру нам противостоит монолитный, безжалостный заговор, который тайными средствами расширяет свою сферу влияния – инфильтрация вместо открытого вторжения, подрывная деятельность вместо законных выборов, запугивание вместо свободного выбора, диверсионные отряды под покровом ночи вместо открытого противостояния.

И эта система, мобилизовав многие материальные и человеческие ресурсы, построила крепкую, высоко эффективную машину, которая осуществляет военные, дипломатические, разведывательные, экономические, научные и политические операции…. Их подготовка держится в тайне от публики, их ошибки скрываются, а не оглашаются. Она молчаливо наступает. Не считаясь с расходами и слухами, не разглашая секретов.“

С тех пор правительства Соединенных Штатов и других западных стран были инфильтрированы этим «безжалостным заговором». Хотя её лидеры не обязательно сплочены, мы считаем, что они думают и действуют без всяких зазрений совести. Вот почему они готовы жертвовать жизнями миллионов или даже миллиардов людей. Они снабжают Израиль оружием, которое используется для массового убийства тысяч палестинцев. Они милитаризируют полицию в таких городах, как например Фергюсон, штат Миссури, для защиты и укрепления своей власти над народом. Для усиления политической власти они лгут нам, чтобы развязывать войны которые уносят жизни миллионов людей. Они достойны презрения.

Так же как и у Джона Ф. Кеннеди, у Вас военное прошлое, поэтому у Вас есть чувство долга служить и защищать народ России. Кажется, что подобно ему, Вы осознали безумие ядерной войны и стали сторонником мирного разрешения конфликтов. Вы отказываетесь поддерживать американскую империю и работаете над ослаблением её влияния, при этом не вступая в прямой военный конфликт. Вместо этого Россия способствовала развитию более тесных отношений со многими странами через такие организации, как БРИКС, простила старые долги и работала со своими партнерами для достижения тех целей, которые служат интересам людей. Идея международного партнерства, многополярный подход резко контрастирует с монополярной, империалистической политикой США, где все ресурсы страны контролируются и служат кучке сильных мира сего.

Мы отвергаем жадность, ненависть и жажду власти наших так называемых политических «лидеров». Мы возмущены и в ужасе от убийства миллионов невинных людей во имя свободы и самообороны. Мы хотим мира и справедливости для всех людей. Мы хотим реального и прочного мира, такого мира, о котором Кеннеди однажды сказал:

“О каком мире я говорю? К какому миру мы стремимся? Это не Pax Americana, навязываемый человечеству американским оружием. Не мир могилы и не безопасность рабства. Я говорю о подлинном мире, о мире, который несет людям достойную жизнь на земле, который дает людям и народам возможность развиваться и надеяться, строить лучшую жизнь для своих детей – о мире не только для Америки, но для всех людей.“ 

Настоящий мир и справедливость невозможны пока этот «безжалостный заговор» втайне правит Соединенными Штатами и другими государствами. Мы молимся, чтобы благодаря нашим общим усилиям мы смогли победить этих жаждущих власти и безжалостных преступников, которые стремятся поработить всех нас. Мы молимся за то, чтобы у нас получилось достичь подлинный мир, ради которого стоило бы жить на земле.

С уважением,

jaro kerner - Slovakia
Jindřich Křivka - Czech Republic
Михаил Логунов - Russia
Jaroslav Gruška - Czech Republic
Břetislav Vojta - Czech Republic
Eliska Sykorova - Czech Republic
Vendula Repaská - Czech Republic
Gerd Kaminski - Germany
Vít Zahradník - Czech Republic
Simona Janů - Czech Republic
Vítek Nový - Czech Republic
Miroslava Kombrzová - Czech Republic
Michal Serbousek - Czech Republic
Ećim Dragoljub - Bosnia and Herzegovina
Esther Aschwanden - Switzerland
Stanislava Poláčková - Slovakia
David L - France
Božena Kremerová - Czech Republic
Marian Kocur - Slovakia
Ольга Дьячкова - Ukraine
Justin Jon Lee - United Kingdom
Milena Čapková - Czech Republic
František Frýdek - Czech Republic
Jan Sadrik - Slovakia
Alžbeta Pavlíková - Slovakia
Petr Tatýrek - Czech Republic

Оригинал статьи (нем) http://www.contra-magazin.com/2014/09/o … -russland/

Оригинал письма с ходатайством на нескольких языках: http://dearputin.com/

+2

630

а между тем мистер президент взял свои слова обратно ( боится, что его в мусорный бак выбросят?) ;)

Порошенко: Никакой полуавтономии Донбассу

Воспользовавшись своим визитом в Канаду, Петр Порошенко в знак дружбы попросил у канадского парламента денег и разведданных, сообщает CNN. Также украинский президент заявил, что ни о какой полуавтономии Донбасса речь не идет. Региону лишь разрешили избрать местных представителей, чтобы в дальнейшем не вести диалог с «террористами».

видео по ссылке http://tomsk.fm/watch/300959

+2

631

В Тель-Авиве состоится акция против умышленного втягивания Израиля в гражданскую войну на Украине

В четверг, 18 сентября, в Тель-Авиве, в 18:00 напротив украинского посольства состоится митинг. Мероприятие организовано израильской группой активистов движения «Ізраїль — за Україну без бандерівців!» совместно с израильской ячейкой движения «Суть Времени». К участию приглашены все, кому небезразличны события на Украине и в Израиле.

Это мероприятие ставит перед собой цель: привлечь внимание израильской общественности к трагическим событиям на территории Украины. Происходящее имеет отражение и в настроении израильского общества, иногда затрагивая безопасность граждан нашей страны, открыто не поддерживающих гражданскую войну на Украине, считают организаторы мероприятия.

«Мы хотим донести до общественности ситуацию, когда украинское посольство берет на себя роль активного манипулятора сознанием израильтян для достижения своих целей, дабы повлиять на нейтралитет Израиля в украинском вопросе.

Мы считаем своим долгом донести до своих соотечественников настоящую цель акции, которая организована при активном участие украинского посольства на набережной Тель-Авива и на территории Хайфы.

Так называемый „Марш Мира" не имеет мирных целей. Под этой вывеской готовится зрелище, призванное очернить Россию в глазах израильтян. Данная акция рассчитана на разжигание ненависти, которая коснется не только России, но и русскоязычных израильтян.

Разжигание русофобии может повлечь за собой тяжелейшие последствия. На сегодняшний день мы уже имеем многократные подтверждения результатов деятельности украинского посольства на территории Израиля, когда люди подвергались травле, угрозам и оскорблениям за иную точку зрения на события на Украине.

Неадекватные, неуравновешенные люди составляли списки граждан Израиля, имеющих российское гражданство и антифашистские взгляды, для дальнейшего преследования по политическим мотивам.

Наша цель обратить внимание общественности на происходящие опасные тенденции, на деятельность агентуры влияния и на те явления, которые могут повлиять в дальнейшем на политическую атмосферу как внутри Израиля, так и на ситуацию во внешней политике.

Мы не считаем полезным для Израиля, в угоду временному режиму на Украине, ставить под сомнения наши дружественные отношения с Россией, которые сложились не за один год путем совместной работы правительств обоих государств.

Украинская сторона собирает деньги с евреев, с израильтян на продолжение военной операции, в которой гибнет мирное население юго-востока, о чем свидетельствуют отчеты мероприятий на страницах в ФБ, так и ролики, в одном из которых говорится о 30 000 иудеях, которые должны приехать на празднование Рош-а-Шоны в Умань и пожертвовать деньги на АТО. Как известно ортодоксальным евреям претят войны, отчего они отказываются служить в рядах ЦАХАЛ, ссылаясь на постулаты иудаизма.

Однако на наших глазах происходит умышленное втягивание имени Израиля в гражданскую войну на Украине.

Вследствие выше сказанного есть большая вероятность худших проявлений антисемитизма среди народов, которые будут отождествлять евреев с войной, подобное может спровоцировать вспышку юдофобии.

Мы хотим предостеречь израильское общество от лживой пропаганды. Мы против покровительства чужой войне. Мы против разобщения изнутри нашего государства под влиянием извне.

Мы требуем прекратить клеветническую и подстрекательскую деятельность украинского посольства, направленную на разжигание вражды между народами. Мы категорически против реабилитации прислужников нацистского режима в противовес очернению героев, боровшихся с гитлеризмом.

Мы говорим украинскому посольству: Стоп, вы перешли границы этических норм, нарушив устои и принципы, на которых зарождалось наше государство» — говорится в пресс-релизе акции.

Подробнее: http://antifashist.com/item/v-tel-avive … z3DgmsK5p3

0

632

все "шЫдевры" в одном посте)))

Маразмы недели. «Подайте на похороны!», ГАДжеты-убийцы и крах российской экономики

Журналист Оксана Шкода анализирует действия и высказывания украинских политиков :cool:

http://ruspravda.info/Marazmi-nedeli.-P … -7256.html

бонус от Витальки)))) :crazyfun:

Кличко: Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее нужно подогреть, а для этого нужен газ


http://www.youtube.com/watch?v=B_TgxVad1Gw

0

633

0

634

:angry:  :angry:  :angry:

0

635

:flag:  :D

+1

636

Никакой полуавтономии Донбассу

0

637

Сон разума всегда и везде рождает чудовищ

«На Украине многие искренне не верят, что являются нацистами», - пишет Юрий Селиванов

Никто не любит, когда его обзывают нехорошими словами. Или хотя бы такими, которые считаются плохими именно в данном обществе. Вот почему когда нынешнюю украинскую власть стали называть нацистской, а ее сторонников, соответственно, нацистами, возмущению на Украине не было предела. Как-никак, именно население УССР понесло в 20-м веке в войне с нацизмом наибольшие после России потери. Да и памятники советским воинам-освободителям пока стоят на своих местах (пускай и не все), и к ним регулярно возлагают цветы…

«Да какие же мы нацисты?— дружно удивлялись и искренне недоумевали оскорбленные в лучших чувствах граждане. — Какими мы были раньше, такие и есть: о двух руках, о двух ногах, на работу ходим, пивком балуемся, налоги платим и даже рожек на голове не имеем». Вроде бы все так и есть, и оснований для подозрений в нацизме никаких… Но не будем спешить с выводами.

Между прочим, рожек на голове не было даже, страшно сказать, у самого Гитлера. Тем не менее, вряд ли кто-нибудь станет спорить, что нацистом он был отпетым… И кушали те нацисты не меньше трех раз в день, и детей рожали, как все люди, и даже гриппом иногда болели. Но все равно — были нацистами. Выходит, что бытовые и физиологические особенности здесь не при чем, и фашистом можно быть, оставаясь внешне вполне благообразным и даже посещая картинные галереи, как это любил делать тот же Адольф.

Получается, что и современные жители Украины не там ищут, когда пытаются понять, что же в них такого фашистского?

А понять надо. Иначе никак. Иначе до конца жизни придется недоумевать — отчего это меня, такого приятного во всех отношениях, который и мухи никогда не обидел, вдруг записали в нацисты?

В общем, как ни крути, а надо разбираться — что же такое этот нацизм и почему многих жителей Украины стали с ним отождествлять.

Первое, что надо сказать по этому поводу, так это то, что классическое определение нацизма как террористической диктатуры крупного капитала в условиях острой фазы кризиса рыночной экономики и сегодня, спустя почти сто лет, по-прежнему совершенно актуально. Оно полностью выдержало проверку временем и любой, кто хоть чуточку представляет себе современную Украину, знает, что ее полновластным владельцем является кучка богатейших и совершенно потерявших всякий стыд и совесть магнатов, готовых абсолютно на все ради сбережения и умножения своих миллиардов.

Но жить в такой стране и под такой властью еще не значит быть нацистом. Если человек понимает антинародный смысл этой диктатуры и не готов согласиться со своим униженным и бесправным при ней положением, то он просто несчастный, угнетенный гражданин, которому приходится жить при таком режиме и хоть как-то выживать.

Другое дело, если такой человек, то ли по причине умственной лени, увы, ныне очень распространенной, то ли в порядке самоуспокоения, начинает примерять на себя вещи заведомо неприличные. Например, рассуждать о том, что при любом режиме, даже самом неправедном, можно как-то изловчиться и пристроиться, «пробиться в люди», записаться в какие-нибудь «арбайтсфюреры» и получить право командовать парадом, пусть даже и в масштабе одного барака или крематория. Такого человека сразу начинает все устраивать. И вопиющая неправедность окружающего бытия отступает на десятый план, становится несущественной мелочью по сравнению с личным благополучием и собственной успешностью.

Значит ли это, что такой удачно пристроившийся и все объяснивший себе субъект не является нацистом? Нет, конечно, потому что в таком случае нацистами не были и удачно пристроившиеся к гитлеровскому режиму руководящие члены НСДАП, главари формирований СС и коменданты гитлеровских концлагерей.

Итак, личное самодовольство тоже ничего не объясняет и не оправдывает. Конечно, если даже самый успешный человек служит неправедной власти, то он, по определению, хорошим быть не может. Просто потому, что власть неправедная, антинародная, беззаконная, а он ее по соображениям личной выгоды поддерживает. Но и это еще не совсем нацист, это приспособленец — такой себе полуфабрикат фирменного нациста.

Настоящий нацист должен, кроме всего прочего, согласиться с тем, что «нация превыше всего», или поддержать режим, который так считает («нацизм» ведь происходит от слова нация). То есть это власть, основанная на приоритете одной какой-то нации, естественно, в ущерб всем остальным. В ущерб потому, что там, где одним достаются, в основном, пироги и пышки, всем прочим, как правило, положены синяки и шишки. Это закон жизни, именуемый в политэкономии неравномерным распределением прибавочного продукта.

И совершенно не важно, где именно этот национальный приоритет утверждается — вне собственного государства по отношению к другим народам (как в случае с Германией Гитлера), или внутри страны, когда одна нация объявляет себя титульной, а всех остальных — «ватниками», «колорадами», «жидней» и «кацапьем», как в нынешней Украине. Так, например, как это делает политическая партия (!) «Удар», которая в своем официальном (!) предвыборном заявлении черным по белому пишет такое, от чего Гитлер на том свете наверняка пришел в полный восторг:

«Премьер Словакии заявил, что Украину невозможно принять в НАТО, потому что в Украине нет консенсуса. А что, западные чистоплюи не знают, что для того, чтобы был консенсус, нужно было половину граждан Украины российской национальности, всех коммунистов и всех родинцев, витренковцев и прочую мерзость, мягко говоря, выслать на Марс?!. Было бы мудро, если бы спецслужбы Украины отдельные операции в рамках АТО проводили и за пределами Донбасса — например, в Одессе, чтобы уничтожить тысячи и тысячи одесских сепаратистов-террористов, которые ходили по Одессе с путинскими флагами и портретами фашистствующего Путина».

Любая власть, чей внешней оболочкой становится зоологический, ксенофобский национализм, является нацистской по определению. И если гражданин, то ли по соображениям личного удобства, то ли по врожденной предрасположенности к втаптыванию в грязь «инородцев», склонен к ее признанию и поддержке, он должен отдавать себе отчет, что у окружающих появляются веские основания считать его нацистом. Пассивным или активным — в данном случае не суть важно.

И уж совсем плохо, когда такая скособоченная идеология утверждается в государстве с помощью грубого произвола. Подобного не позволили себе даже гитлеровские нацисты — их привели к власти немецкие избиратели, которым тоже показалось, что они могут удачно пристроиться при режиме, задумавшем поработить все человечество. Кстати, именно на этом основании большую часть населения третьего рейха после его разгрома обвинили в симпатиях к национал-социализму и подвергли принудительной денацификации. Иногда в очень жесткой форме.

На Украине мы наблюдаем абсолютно варварский захват власти группой никого не представляющих нацистских отморозков, пустивших побоку основные принципы демократии, народовластия и записанного в Конституции права большинства народа управлять страной через выбранных им представителей.

И вот тут-то проходит основной водораздел, именно здесь окончательно отделяют чистых от нечистых. Если после всего неправедного и страшного, что сотворили со страной потерявшие человеческий облик олигархические фон-бароны и их бесноватые подручные из рядов «титульной нации» вы считаете возможным поддерживать этот режим и одобрять все его действия, вплоть до физического уничтожения несогласных и массового убийства мирного населения, то вы, увы и ах, самый настоящий нацист — пусть даже лично никогда не носили черную форму с руническими буквами SS и вообще об этом никогда не задумывались. Вы — нацист по самому факту происходящего, по самой сути занимаемой вами позиции. И уж тут вы можете обижаться и удивляться сколько хотите.

Впрочем, слишком много времени для такого отстраненного миросозерцания у вас, скорее всего, не будет. Потому что нацистские главари, дорвавшиеся до власти, которым уже не нужно считаться ни с каким народом и ни с какими вашими правами, очень быстро употребят этот народ и, в частности, вас для своих личных нужд.

Например? Обуют в сапоги, нахлобучат каску, всучат автомат и отправят в тот же Донбасс крошить там в кровавую труху всех «колорадов» и «террористов», а на самом деле — просто нормальных людей, имеющих свое мнение и не согласных жить под сапогом диктатуры. И на этом ваше превращение в натурального, форменного, в буквальном смысле нациста наконец-то закончится.

Помните слова из знаменитой песни Высоцкого: «По выжженной равнине, за метром метр, идут по Украине солдаты группы «Центр»? Так это же про вас! Это вы и есть бывший простой, хороший человек, который всегда со всем соглашался, ни в какую политику не лез и которого, пользуясь этим, превратили, наконец, в конечный продукт режима, изначально предназначенный только убивать, уничтожать и разрушать.

И поэтому не нужно особенно удивляться, когда вам прямо в лоб влетит пуля, выпущенная ополченцем, идущим в бой под знаменем, на котором написаны слова «Смерть фашизму! Свободу народу!». Вы получите именно то, что заслужили…

ЮРИЙ СЕЛИВАНОВ

http://se.uploads.ru/mMWae.jpg

0

638

Что-то будет  :flag:

Совбез ООН 19 сентября обсудит расследование крушения малайзийского Boeing на Донбассе

Совет Безопасности ООН по настоянию российской стороны проведет 19 сентября заседание, посвященное расследованию причин падения на Донбассе Боинга 777, сообщает австралийское издание Business Insider.

Ожидается, что на заседании будут присутствовать министры иностранных дел нескольких стран. Сообщается, что будет обсуждаться предварительный отчет о расследовании обстоятельств крушения, где говорится о том, что лайнер разрушился в воздухе из-за вероятного "попадания в него большого количества высокоэнергетических объектов".

Издание ничего не сообщает о фактах или доводах, которые собирается озвучить российская сторона. Как сообщил на условиях анонимности один из высокопоставленных западных дипломатов, причина, по которой Россия выступила инициатором встречи, озадачивает, однако в пятницу все разъяснится.

Напомним, 9 сентября Совет безопасности Нидерландов опубликовал предварительный отчет о причинах аварии самолета Boeing-777 компании "Малайзийские авиалинии" в Донецкой области 17 июля 2014 г. Следователи пришли к выводу, что авиалайнер был поврежден объектами извне.

http://www.rbc.ua/rus/news/society/sovb … 2014022700

Санкции Запада против России могут быть отменены или смягчены без возвращения Крыма в состав Украины. Об этом, как сообщает издание Novinky.cz, заявил в среду, 17 сентября, в интервью чешским СМИ помощник госсекретаря США, координатор американских санкций Дэниел Фрид.

+1

639

Olgeya написал(а):

Совет Безопасности ООН по настоянию российской стороны проведет 19 сентября заседание

сегодня среди прочего Порошенко в канадском парламенте обвинил Россию в крушении малайзийского «Боинга»

Olgeya написал(а):

Санкции Запада против России могут быть отменены или смягчены без возвращения Крыма в состав Украины

с чего бы ?

0

640

http://se.uploads.ru/qvCfk.jpg

+2

641

picasso написал(а):

а мне кажется, может все таки мир просыпается?
может все таки ветер перемен?
Россия медленно поднимается во весь рост с важнейшим посылом века, ну типа, "вставай весь мир",
ну типа

и мир медленно просыпается, тихонечко напевая о новой перестройке, только теперь уже не в СССР, а в мире:
I follow the Moskva
Down to Gorky Park
Listening to the wind of change
An August Summer night
Soldiers passing by
Listening to the

of change (с)

Главное чтоб н4 сдуло никого, сейчас в Европе нахожусь никого тут ничего не интересует, никто ни под ветер ни даже под дым не попал

0

642

в продолжение поста 635


http://www.youtube.com/watch?v=pYwFCdRU2p8

+1

643

по-моему, народу уже поднадоело слушать "патриотов")

Фашисты "Правого сектора", которых спонсирует США призывают и обещают идти на Москву, топить "москалей" в крови. И вот вопрос россиянам: - теперь вы понимаете, почему люди со всего мира едут на войну с фашизмом в Новороссию? Потому что фашизм должен быть уничтожен там, где зародился, иначе расползется на весь мир.

Понятное дело, что логово фашизма - это Вашингтон, однако один из его зародышей сейчас - бандеровщина, которая убивает и сжирает Украину


http://www.youtube.com/watch?v=4_WW-CIaz-g

+2

644

+3

645

http://ic.pics.livejournal.com/shrek1/6366867/444483/444483_600.png

0

646

Историческая реконструкция США-Россия  :flag:

0

647

Немецкие СМИ сознались в однобокой позиции по Украине

Сразу несколько немецких СМИ, например Тагесшпигель, опубликовали материалы о самокритике одного из крупнейших немецких телеканалов – программный совет ARD охарактеризовал свои репортажи об Украине как «односторонние, неполноценные и тенденциозные».

Подробнее о скандале в издании Юнге Вельт от пятницы, 19 сентября

«Тенденциозно, неполноценно, односторонне» - так звучит заголовок статьи.

Как известно, на одном из непубличных заседаний в июне 2014 г . программный совет ARD подверг массированной критике собственную информационную политику в отношении конфликта вокруг Украины. Протокол заседания опубликовал интернет-портал Telepolis, после чего он стал доступен общественности.

В отчете речь, в частности, идет о мониторинге ряда репортажей об украинском кризисе, которые выходили на Первом (Erste) канале c конца 2013 года. На такой необычный шаг СМИ подвигли как многочисленные зрители, так и некоторые другие СМИ, высказавшие критику по отношению к репортажам на украинскую тематику и жалующиеся на односторонность и неполноценность освещения материала в пику России.

Вообще, похвально, что ARD нашли в себе силы и признать, что репортажи из Украины и о событиях на Донбассе у них, мягко говоря, не соответствуют действительности. «Антифашист» уже сообщал, что канал поймали на явном подлоге, когда журналисты выдали фотографии российских танков на Кавказе, как свидетельство участия армии РФ на Донбассе.

На основании своих наблюдений, программный совет пришел к выводу, что материалы Первого канала о кризисе в Украине частично производят впечатление предвзятости, а также отметил их тенденциозную направленность против России и ее позиции.

Программный совет ARD признал также, что во время ток-шоу в заголовках часто можно было обнаружить антироссийские тенденции или же, во время освещения конфликта, журналисты вместо событий, концентировались на личности Путина, что не позволяло основательно обсудить ни ответственность Запада в возникновении кризиса, ни, например, поставить под сомнение легитимность переходного правительства «Майдана».

Вице-председатель фракции левых в Бундестаге Сара Вагенкнехт присоединилась к критике и также жестко раскритиковала ARD со ссылкой на отчет программного совета. «Отчет программного совета по освещению украинского кризиса подтверждает то, что было очевидным на протяжении уже многих месяцев – репортажи ARD по украинской тематике несбалансированны и тенденциозны и настроены против России, сообщила она изданию Хандельсблатт. «Таким образом самое крупное государственное СМИ Германии явно злоупотребляет поставленным перед ним заданием на подачу информации, превратившись в услужливого пособника политических интересов. Это недопустимо.» Также Вагенкнехт подчеркнула, что «ADR, как и ZDF обязаны быть объективными, и только таким образом они могут оправдать то, что существуют на деньги налогоплательщиков всей страны». В целом же, программный совет на основании своих наблюдений, констатировал, что в материалах о кризисе в Украине вначале преобладала подача в черно-белых красках, в пользу «майданного движения», не смотря на то, что в нем участвовали правые, экстремально националистические силы, а также, что эти материалы носили негативный характер по отношению к России и предыдущему смещенному правительству Украины, на которых и возлагалась вся ответственность. То есть, подача материала в многочисленных СМИ следовала определенному мейнстриму, к которому и присоединился Первый канал.

Однако, по ходу продолжения кризиса, можно было отметить изменение окраски сообщений на Первом канале, они, вероятно под давлением зрителей, стали более объективными. Но тем не менее, целый ряд вопросов, необходимых для понимания причин развития кризиса и, таким образом, являющихся базисом для его существенной оценки, подавался как и прежде – недостаточно.

http://se.uploads.ru/lD6wy.jpg

Подробнее: http://antifashist.com/item/nemeckie-sm … z3DmKWrhhP

0

648

маршу "мира" посвящается


http://www.youtube.com/watch?v=KhZSdTNfKFs

Если посмотреть на украинские СМИ и соцсети, очевидно, что наибольший восторг от предстоящего марша испытывают как раз сторонники Правого Сектора, любители "убитых колорадов" и "жареной одесской ваты". Подобные фразы никак иначе, кроме как фашизмом назвать нельзя. И вот такие люди поддерживают марш предателей в Москве. Не мудрено, учитывая, кто и зачем организовывает данное шоу. Методы созыва украинцев на данное мероприятие также нельзя назвать гуманными.


http://www.youtube.com/watch?v=_doLcExrSGA

+1

649

ИСПАНЦЫ СНЯЛИ КЛИП О ФАШИЗМЕ НА УКРАИНЕ ....
Pablo Hasél,,, Gritan ¡No Pasarán! (VÍDEO) 4:40

http://www.youtube.com/watch?v=qcoX27KUfso

+1

650

Классный руководитель написал(а):

а между тем мистер президент взял свои слова обратно ( боится, что его в мусорный бак выбросят?) ;)

Порошенко: Никакой полуавтономии Донбассу

Порошенко с самого первого дня верить нельзя было. Говорил одно- делал ровно наоборот.

Порошенко в Конгрессе США: «Помогите, помогите нам!»
18.09.2014 20:23

Президент Украины Петр Порошенко обратился к конгрессменам США с просьбой помочь Киеву в сложившейся сейчас ситуации. Об этом он заявил во время совместного заседания палат Конгресса США в Вашингтоне 18 сентября.

«Я обращаюсь к Америке, помогите нам. Я обращаюсь к Америке — принимайте участие в этом процессе. Украине нужна не только политическая, но и вооруженная поддержка. Страна нуждается в сильной современной армии», — заявил Порошенко, слова которого цитирует госинфорагентство «Укринформ».

«Я обращаюсь к Соединенным Штатам, чтобы они предоставили Украине особый статус по безопасности, хотя Украина пока что не является членом НАТО. Я также обращаюсь, чтобы США ввели дополнительные санкции против агрессора, чтобы они помогли нам защитить наши интересы», — сказал Порошенко.

«Украина переживает кризис, который когда-то переживала Америка. У нас есть общие цели — демократия, свобода… И мы должны не только выиграть войну, мы должны сохранить мир. Мы должны быть очень сильными и мы будем сильными из-за нашей солидарности и из-за наших общих интересов», — заявил президент Украины.

Украинские СМИ также отдельно подчеркивают, что Порошенко в Конгрессе США перед началом его выступления аплодировали стоя несколько минут. http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   Кроме того, когда президент Украины заявил: «Я уверен что мы победим. Я уверен в том, что Соединенные Штаты помогут сохранить территориальную целостность Украины», его выступление также прервали «длительными и эмоциональными» аплодисментами. Пресс-служба Порошенко на момент подготовки материала выступление президента Украины в Конгрессе еще не публиковала.

http://www.regnum.ru/news/polit/1849261 … z3DmRGFNGI

мнение:

Владимир Скачко, политолог:

Петр Порошенко, несмотря на всякие выспренные словеса о дружбе и стратегическом укро-американском сотрудничестве однозначно поехал в Вашингтон отчитаться о проделанной работе и получить оценку сделанному. А именно — законам о статусе Донбасса. Фактически Порошенко не выполнил домашнее задание — не раздавил пророссийские регионы (как минимум) и не втянул Россию в полномасштабную войну (как максимум). Так вассал или «сукин сын, но наш сукин сын» ездит к сюзерену. Его на это избирали на Украине после госпереворота 22 февраля 2014 года. Гражданская война в Донбассе, конечно, рассорила Россию и Европу, но не настолько, чтобы говорить об окончательном разрыве. Это еще один «косяк» Порошенко в глазах американцев. Но и США «попали» — они увязли в еще одной войне, конец которой не виден и непредсказуем.

От того, что скажут и что дадут Порошенко дополнительным заданием в Белом доме или в Госдепе, зависит и судьба мира на Украине, и судьба украинского Юго-Востока. Варианта может быть два. Первый: от Порошенко потребуют войны до победного конца, а если он не соглашается, то его меняют на еще одного коллаборациониста-"ястреба" при помощи боевиков Нацгвардии и неонацистских карательных батальонов. Второй: перемирие, достигнутое в Минске, в Вашингтоне используют для сохранения политического лица США по сирийскому варианту. В Сирии тоже ведь США вместо бомбежек согласились на мирный план Владимира Путина и вышли из конфликта малой кровью и частично сохранив политфизиономию. Если будет избрана война, то тогда США сделают все, чтобы напичкать укроармию вооружением. А Порошенко будет заменен, и не исключено, что в грубой извращенной форме. Если будет выбран мир, то тогда Порошенко в его мирных усилия поддержат, а зарвавшихся его конкурентов — как премьера Арсения Яценюка и спикера парламента Александра Турчинова, так и неонацистов и неофашистов — просто одернут и прикажут им служить новому «миротворцу».

Владимир Корнилов, директор Центра евразийских исследований:

Во многом визит Порошенко в Вашингтон символический. Недаром Обама прямо заявил, что появление главы киевской власти в Белом доме является «сигналом России». Америка тем самым показывает, что она поддерживает Украину в нелегкой борьбе с собственным народом. Помимо моральной, будет оказана и некоторая материальная поддержка. Главная интрига лишь в том, предоставит в итоге Вашингтон Украине официальную помощь смертельным оружием или нет. Мнения в Америке по этому поводу разделились. Обама и рад бы выделить оружие для поддержания на Украине более длительного кровавого конфликта — да многие аналитики указывают (и верно указывают) на то, что львиная доля этой «помощи» в самом скором времени окажется в руках дончан, как это не раз бывало и раньше. Только это Обаму и останавливает.

Алексей Блюминов, публицист:

Ни для кого не секрет, что Порошенко — стопроцентная марионетка США, ставшая президентом исключительно по воле Вашингтона. Марионетка, фактически назначенная Госдепартаментом США. Поэтому неудивительно, что все свои серьезные внутри и внешнеполитические шаги он согласовывает с начальством. Однако для этого не нужно совершать трансатлантические перелеты — есть посольство США в Киеве и множество легальных и тайных советников едва ли не при каждом украинском министерстве, а также десятки прямых агентов влияния на высших должностях. Очевидно, визит преследует иную цель. Какую же? Я полагаю, речь идет не только о банальном отчете о проделанной работе. В конце концов, те самые 63 миллиарда гривень, неэффективно потраченные Киевом на «АТО», для Вашингтона копейки. Гораздо важнее то обстоятельство, что Порошенко, пойдя на минский сговор без отмашки США, оказался между молотом потенциального неудовольствия западных кураторов и наковальней собственной партии войны во главе с Яценюком, уже сейчас торпедирующим «похабный мир» заявлениями о неготовности его выполнять, финансировать восстановление Донбасса и давать какие-либо гарантии ополченцам. Учитывая что партия войны также опирается на американские круги (в частности, республиканских «ястребов»), Порошенко крайне важно заручиться в столице США поддержкой своего курса. На кону для него судьба парламентских выборов, которые по замыслу должны дать лояльную Верховную раду.

«Партии войны» выборы не нужны, так как они почти гарантированно теряют власть в таком случае. К тому же интересы партии войны больше совпадают со стратегическими интересами США, чем планы Порошенко. Об этом говорит хотя бы тот факт, что американские санкции не только не сворачиваются, а напротив, становятся все более жесткими и болезнеными, несмотря на всю миролюбивую российскую политику последних месяцев. Давление США на Европу также усиливается. Очевидно, что США останавливаться не собираются. Санкции будут усиливаться, какие бы мирные планы не сочиняли в Москве. Умиротворение им не нужно. И ситуацию на Украине они рассматривают лишь как удобный предлог добить Россию. Кстати, уже сегодня в сенате США и в Европарламенте — синхронное рассмотрение идентичных законопроектов о поставках оружия киевскому режиму. Завершена и перегруппировка сил и средств группировки АТО — там все готово к удару на Луганск и Донецк. Ждут лишь политического решения. Думаю, Порошенко привезет в Киев войну. :smoke:

http://www.regnum.ru/news/polit/1849257 … z3DmSBJ0z3

0

651

19 сентября 2014 года 16:01 | Сергей Ильченко
Конфискация «ханства Мустафы»

Власти Крыма нанесли удар по мусульманским радикалам меджлиса

Симферопольский районный суд принял решение о выселении фонда «Крым» из всех помещений в столице республики. Этот фонд - легальная «крыша» крымско-татарского меджлиса, который до сих пор не имеет своей государственной регистрации. Первый учредитель фонда - Мустафа Джемилев.

Еще четыре месяца назад глава Республики Сергей Аксенов заявил, что власти Крыма будут взаимодействовать с меджлисом только после его официальной регистрации согласно законодательству России. По его словам, никакого признания этого «представительного органа» вне законодательного поля быть не может.

Ответом радикалов стали очередные попытки провоцировать межнациональную рознь. Работать в правовых рамках меджлис не хотел никогда. За два украинских десятилетия нигде не зарегистрированная, де-юре незаконная этническая организация прославилась массовыми самозахватами земли, нападениями на органы власти и блокадой стратегических крымских дорог. Живет на гранды США и ряда исламских стран, собирая ежегодный оброк с соплеменников.

Полгода новая российская администрация Крыма терпела. Похоже, терпению пришел конец. Суд уже выдал силовикам исполнительный лист по делу № 2-1688/14. В нем указано, что фонду «Крым» запрещено «осуществлять полномочия собственника в части пользования и распоряжения принадлежащего ему имущества». Арестованы существующие банковские счета и запрещено открывать новые.

На выселение меджлису и его «дочерним» структурам выделили сутки. Сопротивляющиеся лица будут привлечены к уголовной ответственности, а здания в Симферополе очищены силовиками и опечатаны.

Одновременно решение о выселении Бахчисарайского регионального меджлиса приняли власти древней столицы Крымского ханства. Еще в 90-х меджлисовцы захватили здания ЗАГСа в центре старого Бахчисарая. Этот особняк представляет историческую и архитектурную ценность, здесь бывал Александр Пушкин. Теперь захватчиков выставят на улицу. Еще одно обращение в прокуратуру подготовила мэрия города – требуют дать оценку высказываниям заместителя главы меджлиса Ахтема Чийгоза, обвинившего власти в «давлении и выживании крымских татар».

Бахчисарайский радикал Ахтем Чийгоз устраивал погромы православных монастырей. Уже нынешней весной во главе отряда боевиков занял дирекцию Ханского дворца. И все сходило с рук! Но теперь прокуратура объяснит ему, что меджлис и крымские татары – вовсе не одно и то же.

Хотя многие и так поняли, что ситуация круто изменилась. В начале сентября на татарских базарах Тавриды было грустно. Люди поминали своих «глупых родственников», которые поверили Джемилеву и записались в карательный батальон «Крым». :smoke:

Сначала каратели-исламисты безнаказанно терроризировали мирных жителей Бердянска. Потом попали в котел под Иловайском – и стройными рядами отправились на тот свет. «Сотни трупов, десятки в плену», - сентябрьский Facebook полон паническими комментариями выживших членов батальона «Крым».

Сейчас на юге Украины действуют две основные базы вербовки исламских боевиков. Прежде всего, так называемый «Мусульманский культурный центр» в нескольких кварталах от Днепропетровской областной администрации. Его курируют замы Бени Коломойского – Борис Трейгерман и известный «вешатель» Борис Филатов.

Второй вербовочный пункт развернут в Геническе. Это Херсонщина, маленький азовский курорт рядом с границей Крыма. Тут расквартирован штаб меджлиса в изгнании.

Украинский Геническ был выбран местом проведения первого выездного заседание Меджлиса крымско-татарского народа. Заседание провели лидеры движения Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров. Призвали соплеменников бороться с «российской оккупацией». Во время «Крымской весны» они считались единственной силой, противостоявшей возвращению полуострова в Россию.

Следом шеф меджлисовского МИДа Али Хамзин объявил о создании т.н. Украинской крымской автономии с административным центром в Геническе. По его словам, сюда будут переселены «наши соотечественники из Узбекистана». То есть, людского ресурса крымских боевиков организаторам резни на Донбассе явно не хватало. Как сообщала «Свободная Пресса», в Днепропетровске Джемилев и Коломойский подписали Меморандум об объединении сил.

Сейчас старый Мустафа и его приемник Чубаров изгнаны из Тавриды и лишены права въезжать на территорию РФ. Остальной меджлисовский актив продолжал подрывную работу в ряде районов автономии. Последняя провальная акция – попытка сорвать участие избирателей-татар в российских выборах 14 сентября.

Они демонстративно вывешивают желто-голубой прапор на своей штаб-квартире в центре крымской столицы. Местные жители жалуются, мол, нам не нужны символы кровавой киевской хунты. Ведь за вывешивание российского флага на Украине арестовывают и даже убивают. Но петлюровское знамя вновь появлялось посреди Симферополя.

Неделю назад Реза Шевкиев, номинально возглавляющий фонд «Крым», заявил прессе о том, что на них якобы «напали» некие «вооруженные люди». Шевкиев поведал детективную историю, как в три часа ночи неизвестная группа в масках и с оружием заблокировала вход в здание и забрала желто-синее полотнище.

Меджлисовцы демонстративно вызвали правоохранителей. Однако уже утром крымских соратников Коломойского ждали новые неприятности. Двухэтажный особняк по ул. Шмидта в Симферополе оцепили сотрудники полиции и спецназ в камуфляже. В помещениях нелегального меджлиса начался повальный обыск. Также обыскали редакцию радикальной крымско-татарской газеты «Авдет».

Парадокс, но главным «спикером» нынешних событий для западных корреспондентов стал полевой командир меджлиса Куртсеит Абдуллаев. Именно он десять лет назад устроил зверскую резню славянской молодежи в симферопольском клубе «Коттон». А вскоре был амнистирован личным указом президента Ющенко.

Сейчас Абдуллаев грозит ответить на действия российских силовиков массовыми акциями протеста татар Крыма.

- Эти действия сегодня приведут к тому, что наш народ, несмотря на какие-то запугивания, выйдет на площади и покажет свою активность. Это немного времени займет, – обещает организатор побоища в «Коттон-клубе».

На самом деле, никаких «возмущений коренного народа» на полуострове не наблюдается. Больше 90% татар уже получили паспорта граждан РФ, они довольны российскими зарплатами и пенсиями. А страшные кадры убийств в Донбассе служат лучшей агитацией против доморощенных национал-радикалов.

Что остается лидерам меджлиса, когда судебные приставы стучатся в двери? Лишь выдавать громкие фразы, что «готовят ответные меры» и «не покинут Крым». На самом деле, их уже выгнали. Джемилев сидит в Киеве, а херсонский изгнанник Чубаров рассказывает украинским журналистам очередные страшилки, как «в домах крымских татар ФСБ роется даже в детских игрушках».

Единственная реальная опасность снова идет из Днепропетровска. Последние дни в социальных сетях активно обсуждается информация о переформировании разгромленного спецбатальона «Крым». Коломойский профинансировал пополнение батальона головорезами «Правого сектора». Перед батальоном поставлена новая задача – диверсии на территории Крымского федерального округа.

Но никто не хочет беды на свою же голову. Настроения мусульманских общин республики стремительно меняются. Люди все охотней идут на контакт с российской властью. Многие спрашивают – куда делись $ 20 млн., полученные «ханом Мустафой» на обустройство депортированных?

…Действуя по указке меджлиса, нынешним летом татарские депутаты Бахчисарая демонстративно отказались продлить разрешение на аренду земли для парка «Крым в миниатюре». Это самое большое собрание масштабированных историко-архитектурных экспонатов на полуострове. Так меджлисовцы мстили русским активистам города.

Дошло до того, что уникальную бахчисарайскую экспозицию собирались эвакуировать в Москву. Однако на последнем сентябрьском заседании исполкома те же депутаты приняли прямо противоположное решение и продлили срок размещения парка до 2017 года.

- Удалось окончательно убедить их, что проект «Крым в миниатюре» должен существовать, - доволен мэр города Константин Рубаненко.
http://svpressa.ru/society/article/98636/?mra=1

0

652

0

653

Оглушительная победа Правого Сектора  :) да-да, никакой омский спецназ им не страшен))


http://www.youtube.com/watch?v=HW5cOVTP8QE

0

654

viki написал(а):

помогите нам

viki написал(а):

Страна нуждается в сильной современной армии»

viki написал(а):

мы должны не только выиграть войну,

viki написал(а):

Я также обращаюсь, чтобы США ввели дополнительные санкции против агрессора,

viki написал(а):

Мы должны быть очень сильными и мы будем сильными из-за нашей солидарности и из-за наших общих интересов»

viki написал(а):

Я уверен в том, что Соединенные Штаты помогут сохранить территориальную целостность Украины

какой напор, однако,  не со всем с пустыми руками вернется)

Порошенко получил премию гражданина мира :flirt: от неправительственной организации "Атлантический совет США".

По словам Порошенко, эту награду он посвящает тем кто отдал свою жизнь в борьбе за свободу и демократию. Так же он заметил что в настоящее время Украина как никогда нуждается в поддержке США.

«Украина под угрозой. Наш враг - сильный и лучше подготовлен. Но с вашей поддержкой и силой духа мы победим в этой битве, потому, что правда на нашей стороне», - заявил самый "миролюбивый" президент))) http://doodoo.ru/smiles/wo/horseman.gif

+2

655

новый псакинг))))))))


http://www.youtube.com/watch?v=j1G1KydEg_g

+2

656

Один из атаманов запорожского казачества Александр Панченко стал участником набирающего в Украине популярность флешмоба.


http://www.youtube.com/watch?v=dU0so_Ak7_w

0

657

Участник АТО: На Донбассе мы перестали бояться убивать, будем держать в страхе всю Европу.

Украина за счет войны на Донбассе реанимирует свою армию и еще будет держать в страхе «всю Европу» и страны-соседи на Востоке.

Об этом в эфире львовского телеканала Zik заявил участник АТО Александр Власенко.

«… На Майдане у нас пропал страх смерти. А на Востоке мы перестали бояться убивать. И Украина вспомнила, как это делать. Мы испокон веков воюющая держава, для нас это было нормально. Мы держали в страхе всю Европу, весь Восток, и все было нормально. Я надеюсь, что когда-то эти времена вернутся», — сказал он.


http://www.youtube.com/watch?v=FcqPWeGa97U

+1

658

Российская оппозиция потянулась  вереницей  за зарплатой и инструкциями  на поклон к новому послу США


http://www.youtube.com/watch?v=sRHqKyIWXzQ

Люди, которым не безразлична агрессия США к России и Украине создали небольшой, короткометражный арт-клип, как Немцов возвращается из посольства США, после получения денег на свержение В.Путина.)


http://www.youtube.com/watch?v=QkDCPC5qyXo

0

659

Похоже в Глазго начинается майдан  o.O

http://vgil.ru/2014/09/19/shotlandiya-v … ivejournal

0

660

Olgeya написал(а):

Совбез ООН 19 сентября обсудит расследование крушения малайзийского Boeing на Донбассе


http://www.youtube.com/watch?v=FSpMZVaZkwU

+1

661

Еще один западный хит про Путина :music:


http://www.youtube.com/watch?v=l2HGHdONVcI

+2

662

Классный руководитель написал(а):

Еще один западный хит про Путина

:D

+2

663

(скопипащено с мордокниги)
Знакомый был в США (в Кентукки - такая типичная Америка), его как выходца с Украины решили местные расспросить про ситуацию на фронтах, про взаимоотношения с Россией и т.д.
Ну вот собственно с его слов:
Спрашивают про Крым - отвечает - Ну представьте США и Мексика были единым государством и потом решили взять и разделиться и Флорида, Техас и Калифорния с Невадой остались у латиносов (слышится ропот возмущения). И вот в Мексике переворот и к власти приходят противники гринго (еще больший ропот), начинаются гонения, хотят запретить английский язык (на лицах слушателей полное непонимание от такого святотатства), но вот во Флориде решают, что надо присоединиться к США и у них это получается (!!! восторг пенсионеров из числа слушающих и гул одобрения), а потом в Техасе вспыхнуло восстание и туда режим из Мехико вводит войска и начинает убивать американцев ( у слушающих сжимаются кулаки), а президент США боится ввести войска из-за того, что это не одобрят в Европе и Канада перестанет поставлять рождественские елки (неподдельное возмущение и ропот), но Техасу удается отбиться и латиносы больше не контролирую границу, не могут убивать американцев и обстреливать города (радость и почти аплодисменты), но ведь Калифорния и Невада еще в руках латиносов...

http://s6.pikabu.ru/post_img/2014/09/20/5/1411195066_1708965929.jpg

+1

664

Классный руководитель написал(а):

Еще один западный хит про Путина 

http://www.youtube.com/watch?v=l2HGHdONVcI

Понравился видеоряд, а о чем поют - не поняла  :flirt:  Оля, о чем они там? Восхищаются?  8-)

0

665

http://s6.pikabu.ru/post_img/2014/09/20/1/1411161222_1774860917.jpg

0

666

Alina написал(а):

Оля, о чем они там? Восхищаются?

Там в видео, которое я выложила субтитры есть  8-)

+1

667

Шоник сегодня прислала в 19 часов (20го)

Марш мира который завтра уже в сети  :D

+1

668

Несколько вопросов Макаревичу, Митричу и АраБублику

Павел Ярославцев

блестящий анализ :cool:

http://pavlius.livejournal.com/33747.html

+1

669

Olgeya написал(а):

Марш мира который завтра уже в сети

"не каждый может смотреть в завтра" (с) Кличко :D

+1

670

Сегодня в России вспоминают события, которые произошли 20 сентября 2002 года.

В Кармадонском ущелье Северной Осетии сошёл огромный ледник Колка. Лавина из тысяч тонн снега, льда и камней с невероятной скоростью прошла несколько километров, уничтожая всё на своём пути. Она забрала жизни более 100 человек. Среди тех, кто остался там навсегда, был и молодой талантливый актёр и режиссёр - Сергей Бодров и его съемочная группа.

Из письма Сергея Бодрова жене Светлане.

"Я не знаю как люди умирают. Мы видим это, но сами не умираем. А когда умираем, то это видит кто-то другой. Есть вещи, которые не нужно знать, о которых не нужно думать, о них никто ничего не знает. Ты знаешь, первый раз в жизни мне хочется иметь свой дом. Заботиться об этом, что-то для этого делать. Я всё время думаю про то как мы будем жить. Мы с тобой очень родные и очень похожие люди. С одной стороны это трудно, зато в самом главном мы с тобой чувствуем одинаково и понимаем друг друга в самом важном. Я правда не знаю как люди расстаются, но не живут же они в самом деле несколькими жизнями. Смерть однозначна, а любовь нет. И её неотвратимость заложена в самой модели жизни. Собственно неотвратимость смерти тоже.

Сегодня я думал, что с тобой что-то случилось: авария или что-то ещё. И я знаю, что нельзя об этом думать. Но это было почти также страшно как мысль о том, что ты меня можешь не любить. Честно говоря даже страшнее. И я просто стал молиться Богу и даже согласился на то, чего я больше всего боялся вчера. Подумал, что лучше ты меня не будешь любить. У меня вообще иногда такое сумасшедшее ощущение, что мы с тобой два разных характера одного человека. Мы как два брата близнеца, разлучённые в роддоме и встретившиеся через много лет. Кое что сложно, но кровь-то родная. Ты для меня абсолютная судьба. И я в тебя очень верю. Верь и ты мне.

И всё-таки любовь важнее. Независимо от того даже, важнее ли сама жизнь, чем смерть. Почему? Во-первых, это единственное, что может с ней соперничать в смысле окончательности. Если человеку пришлось умереть, то тот, кто его любил, не перестанет любить. Это очевидно. Во-вторых, обратного, видимо, быть не может. Я не знаю, как заканчивается любовь. Если любовь заканчивается, видимо, это не она».

http://se.uploads.ru/Qw1OK.jpg

+1

671

Георгиевская ленточка вызвала скандал на приеме у американского посла

http://se.uploads.ru/VIFO6.jpg

На первом же приеме у нового американского посла Джона Теффта в резиденции «Спасо-Хаус»  накануне произошел скандал.

Cкандал начался по чисто символической причине. Директор Института политических исследований Сергей Марков пришел на прием с георгиевской ленточкой на пиджаке, чем вызвал гнев другого гостя, главного редактора оппозиционного журнала The New Times Евгении Альбац.

На своей странице в «Фейсбуке» директор Института политических исследований Сергей Марков так описал происшествие: «Посчитал важным прийти туда, чтобы подчеркнуть необходимость нормальных отношений между Россией и США. Но в условиях информационной войны, которую США ведет против России, я решил, что правильно прийти туда с георгиевской ленточкой». По словам политолога, это вызвало шок у многих присутствующих.

«Евгения Альбац, видимо, фееричная женщина, поскольку на ее истерику вопросов чуть не больше, чем по новому послу США, – отмечал Марков на своей странице.– Поясняю, она давно на меня наезжает, но я старался уходить от конфликта, отшучиваясь, потому что не люблю личностных конфликтов даже с оппонентами. Мне кажется, надо уважительно относиться к противоположным точкам зрения».

В «Спасо-Хаусе», по словам Маркова, он терпел истерику «минут пять». «Но ее так колбасило – то ли он георгиевской ленты, то ли от вида сильного сторонника Путина в американском посольстве, что я не выдержал и сказал, что, ругаясь, она оскорбляет не меня, а себя. Мне кажется, это предельно корректно. И попросил не устраивать бабских истерик».

«Поведение Альбац можно сравнить с поведением бесноватого во время обряда  экзорцизма, – сказал Марков газете ВЗГЛЯД.– Когда священник читает особые молитвы, кропит святой водой или просто осеняет себя крестным знамением, то бесноватый начинает трястись, ругаться, кричать по-звериному. Считается, что из него так выходят бесы». В данном обряде, предполагает политолог, крест и молитва являются триггерами, провоцирующими факторами, которые обнажают скрытую подсознательную сущность человека.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 4-ust3.htm

0

672

Чуркин жестко осадил США на заседании ООН


http://www.youtube.com/watch?v=h7LeCYo1OEk

0

673

)))

http://se.uploads.ru/6H8At.jpg

http://se.uploads.ru/otFvf.jpg

0

674

Olgeya написал(а):

Так что, дорогие сограждане, если желаете испытать на себе все прелести украинского гостеприимства, то добро пожаловать в майданутый Зомбиленд!

Кстати, о майданутых. Только что по транзитному залу проскочила группа настоящих живых бандерлогов – в шарфах свидомых цветов, гогочущих и орущих хором жуткими голосами «Слава Украине!». Это они, видимо, встречали очередной рейс из Кацапии.

%-)  :smoke:

Минобороны РФ назвало слова Гелетея паранойей, Киев прояснил ситуацию


Министерство обороны РФ назвало паранойей появившееся в украинских СМИ заявление министра обороны Украины Валерия Гелетея о том, что Россия якобы нанесла два удара ядерным боеприпасами  http://www.smayli.ru/data/smiles/jesti-149.gif   по луганскому аэропорту, таким образом, вынудив украинских силовиков покинуть его, сообщает РИА Новости.

«Регулярные оправдания Валерием Гелетеем провала карательной операции на Юго-Востоке Украины якобы действиями подразделений российских вооруженных сил уже смахивают на паранойю. Поэтому никто из адекватных людей давно не воспринимает их всерьез», — говорится в сообщении российского военного ведомства.

В связи с реакцией на высказывание Гелетея, Министерство обороны Украины выступило с заявлением,  в котором говорится, что «данная информация не в полной мере соответствует словам министра обороны Украины, сказанным во время частной беседы с корреспондентом одного из украинских телевизионных каналов».

«Проверить, применялся ли ядерный боеприпас во время ведения огня или другие неизвестные боеприпасы объемного действия, можно только с помощью соответствующих специалистов и специального оборудования, что в настоящее время не представляется возможным из-за отсутствия контроля за луганским аэропортом», — сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook прокомментировал заявление Валерия Гелетея. По мнению Геращенко, Гелетей ошибся, поскольку «не знает разницы между мощностью тактического ядерного оружия и мощностью обычных не ядерных вооружений» :hobo: министр обороны не знает?? .

Геращенко отметил, что если бы в луганском аэропорту действительно применялось ядерное оружие, то оттуда «некому было бы выходить».

«Зачем делать такие заявления, которые легко перепроверить и опровергнуть?! В итоге нас сейчас поднимут на смех, как в России, так и во всем мире. Хотя нам к этому не привыкать, к сожалению» :yep: , — подвел итог Геращенко.
:smoke:  :surprise:
В субботу украинские СМИ распространили информацию о том, что министр обороны Украины во время своего возвращения из Польши заявил одному из сопровождавших его журналистов, что вооруженные силы России нанесли два удара тактическими ядерными боеприпасами из самоходного миномета 2С4 «Тюльпан» по аэропорту Луганска. Именно это, по словам Гелетея, является причиной, по которой украинская армия оставила аэропорт.
http://www.aif.ru/politics/1342613
_________________

о случайности неслучайного...или неслучайности случайного....как то так.  :glasses:
СИМВОЛ СИНДРОМА ДАУНА

     
    Вот и открылось самое загадочное. Почему Украина сама закапывает себя в землю с упорством маньяка. Почему в руководстве и управлении этой страны сплошные дегенераты, дауны, имбицылы, дебилы, шизофреники.

    А против символов не попрешь. :smoke:

    Тем кто придумывал в 19 веке украинскую нацию, украинский язык - умные люди не нужны были. Нужны были зомби-биороботы, без мозга и нравственных начал.

    Поэтому и флаг им был вручен соответствующей расцветки. Чтоб не заходили за флажки. Флаг по другому - ЗНАМЯ. То есть "знай меня". Теперь мы точно знаем кто они.

    Цвета украинского флага - СИМВОЛ СИНДРОМА ДАУНА.
http://se.uploads.ru/t/tUNpY.jpg

    Ссылка: https://www.google.com/search?q=symbol+ … 1#imgdii=_

    Вот оказывается почему у них и прозвище: майдауны...
http://miravidlshipeev.livejournal.com/403628.html
_______
это просто совпадение конечно... однако "как вы лодку назовёте так она и поплывёт" (с)
подсознательно мне никогда не нравился укрофлаг. хотя и было всё равно конечно.
вполне возможно что избыток цвета (а мы знаем что они сейчас всё что попадает под руку красят в нац.цвета способен добавить напряженности. на самом деле достаточно сложный вопрос о цвете и его влиянии, символике и прочем.
Но еще Гете занимался изучением цветов.

*...
Кроме гармоничных цветовых сочетаний (приводящих к цельности), Гете выделяет «характерные» и «нехарактерные». Эти цветовые сочетания также вызывают определенные душевные впечатления, но в отличие от гармоничных, они не приводят к состоянию психологического равновесия. им всегда чего то не хватает))

«Характерными» Гете называет такие цветовые сочетания, которые составляют цвета, разделенные в цветовом круге одной краской.

Желтый и синий. По выражению Гете — скудное, бледное сочетание, которому не хватает (для цельности) красного. Впечатление, которое оно создает, Гете называет «обыденным» . вот откуда это впечатление "застиранной" ...

http://psytop.com/content/view/344/8/1/2/
________________-

0

675

Почти затишье

Обстрелы на Донбассе заметно стихли. Правда, продолжались столкновения в районе Первомайска, Попасной, Донецкого аэропорта. С начала прошлой недели режим прекращения огня, по данным украинского СНБО, нарушался 93 раза. Но по сравнению с тем, какой ад тут творился в конце августа, это почти затишье.

Слухи о введении в Мариуполе комендантского часа не подтвердились. Другое дело, что в городе запредельная концентрация военных и боевиков из добровольческих батальонов, в частности «Азова». Правда, «добровольцы» притихли - Генпрокуратура Украины возбудила против них уголовное производство по фактам мародёрства и насилия, и это тоже результат минских соглашений. Тем не менее мариу­польцы боятся бомбёжек и артобстрелов, многие хотят уехать. Пытаются продать жильё, да спроса нет. Как следствие, 2-комнатная квартира в центре приморского городка стоит всего 2000 долл.

А жители Донецка постепенно возвращаются домой. В городе работают предприятия, транспорт. Обстановка относительно спокойная. Хотя украинское ТВ с утра до ночи крутит «картинку» с пылающими танками и мужиками в масках-балаклавах, идущими в бой. Но то, что перемирие «работает», подтвердил и президент Украины Пётр Порошенко. По его словам, активно идёт обмен пленными.

Вроде бы можно вздохнуть с облегчением, но многие в Киеве случившееся воспринимают иначе: «Мы проиграли». Рейтинги «миротворца» Порошенко падают, что для него плохо накануне выборов в Раду. Поэтому Юрий Луценко, глава «Блока Петра Порошенко», о перемирии говорит двусмысленно: «Взять Донецк и Луганск ура-патриотическим штурмом, наверное, можно. Но уличные бои заберут десятки тысяч жизней лучших из нас. А ещё это приведёт к полному коллапсу и так едва живой экономики.
Разумнее сделать это иными методами и тогда, когда мы будем иметь более сильную армию и экономику. :smoke:  Примером может служить Хорватия. После взятия югославской армией г. Вуковара, где героически полегли тысячи защитников независимости, хорваты вынуждены были согласиться на существование Сербской Краины. Три года они не просто терпели, а строили экономику и армию. А потом в течение часов танковой атакой смели сепаратистов со своей земли». 

Кстати, любопытно, что именно на такой срок - 3 года - предлагается дать ДНР и ЛНР «особый порядок самоуправления» по законопроекту, внесённому П. Порошенко в Верховную раду 15 сентября.
http://www.aif.ru/euromaidan/prediction/1339170


Непризнанная трагедия Сербской Краины

7 августа исполнилось 15 лет со дня разгрома хорватской армией Республики Сербская Краина в Хорватии. Тысячи сербов тогда погибли, около полумиллиона — бежали. В трагедии хорватских сербов свою роль сыграл и Запад.

25 июня 1991 г. депутаты Сабора, в котором преобладали хорваты, объявили о выходе из состава СФРЮ. Сербы отделяться не хотели, и в конце 1991 г. их самопровозглашённые автономии на востоке и юге Хорватии объединились в Республику Сербская Краина со столицей в городе Книн. Новое образование решило выйти из состава Хорватии.

Параллельно начались вооружённые столкновения. Летом 1991 г. они охватили половину хорватской территории. Хорватские военные покинули Югославскую народную армию (ЮНА) и составили костяк национальной армии. На помощь отрядам местных сербов пришли соплеменники из ЮНА. Мрачным символом войны стал город Вуковар, превращённый в руины. Кстати говоря, его население было смешанным. И пострадали все.

Попытки найти точки соприкосновения между хорватами и сербами провалились. Ситуация усугублялась тем, что этнически однородных районов в Хорватии было не так много. Два народа жили чересполосно, оба претендовали на одни и те же территории. И это обусловило жестокий характер разгоревшейся в 1991–1995 гг. войны. И хорваты, и сербы в массовом порядке убивали "чужих", практически не брали пленных. Судьбу Вуковара разделили сотни сёл — и сербских, и хорватских.

В декабре 1992 г. забрезжила надежда, что конфликт удастся разрешить. Правительство Хорватии предложило создать в стране два автономных сербских региона, но власти Сербской Краины отказались. Больше Загреб ни о какой автономии не говорил.

Ситуацией в Хорватии занялись ООН, ЕС  :smoke: , а также отдельные страны Запада  :smoke: . США и Европа открыто встали на хорватскую сторону. Они признали независимость Хорватии, но отказались сделать то же самое в отношении Сербской Краины. Под давлением Запада подразделения ЮНА ушли из Хорватии. В январе 1992 г. в регион ввели "голубые каски" ООН. Но кровопролитие (пусть и в меньших масштабах) продолжалось.

Международная реакция на поведение сторон была разной. Если сербами активно занимался Гаагский трибунал, а западные СМИ рассказывали об их "преступлениях" часами, то действия хорватов лишний раз не обсуждали. Так, например, наблюдатели ООН подготовили доклад о преступлениях хорватов в районе города Медак осенью 1993 г. Но в Гааге его до сих пор не рассмотрели.

Постепенно хорваты добились ощутимого военного перевеса. Вопреки эмбарго ООН на поставки оружия в бывшую Югославию, они получали от Запада новейшую технику. В ноябре 1994 г. США и Хорватия подписали договор о военном сотрудничестве. В то же время Сербская Краина испытывала острый дефицит военной техники и боеприпасов. Ей перестал помогать даже Белград.

Развязка наступила в 1995 г. В мае хорватская армия провела операцию "Молния" и заняла область Западная Славония. [b]"Голубые каски" откровенно бездействовали.
В июне госсекретарь США Уоррен Кристофер и глава МИД Германии Клаус Кинкель дали хорватам добро на проведение новой операции — "Олуя" (в переводе — "Шторм" или "Буря"), которая началась 4 августа 1995 г.[/b]

70-тысячной хорватской армии противостояла 15-тысячная армия Сербской Краины с устаревшей техникой. Помощь хорватам оказала авиация НАТО, бомбившая позиции сербов. Шансов у последних не было. Силы ООН спокойно наблюдали, как хорватская армия сжигала десятки сербских сёл. Уже 5 августа пала столица Краины — Книн. 7 августа хорваты объявили о ликвидации самопровозглашённой республики.
http://www.pravda.ru/world/europe/balka … krajina-0/

+2

676

Писатель и журналист луганчанин Глеб Бобров, предсказавший войну между востоком и западом украины в своей книге "Эпоха мёртворождённых" в 2007 году:
"Россию и Украину разделила кровь" 

очень откровенно о ненависти украинцев к русским, роли запада в событиях майдана, украинская нац.идея, полит-технологии и прочее... :smoke:

+3

677

Путин, добро пожаловать домой!

В лучших традициях американской дипломатии в малых странах… Майкл Кирби решил, что не обязан что-то знать или может изображать дурака, уверенный, что сербам уже достаточно промыли мозг европейскими неолиберальными мантрами.

Глупость, во всяком случае, единственное объяснение того, почему Кирби взял на себя право говорить, кого сербы должны ждать в День освобождения Белграда, спрашивать почему приезжает Путин и объяснять нам как Белград освобождал Третий украинский фронт Красной армии.

Уважаемый посол, мы очень хорошо знаем, кто помогал Народно-освободительной армии освобождать нас от ныне лидирующей в ЕС страны. Это точно была не Америка, если только в освобождение не учитывать бесчеловечные бомбардировки Белграда, Кралево, Лесковца и других городов в 1944..

Вы угадали только в том, что это была Красная армия. В отличие от Америки они нас не бомбили. Было приказано не разрушать Белград, хотя Красная армия и заплатила за это дополнительной тысячей погибших солдат.

Будьте уверены, что каждому командиру тяжело было донести этот приказ солдатам. Расскажу вам, как перед выстроенной батареей говорил капитан Иванюшин, имя которого, каюсь, я забыл: «Я буду бить немцев, как умею, но не позволю, чтобы хотя бы один снаряд упал на славянский Белград. А если погибну где-то дальше, хочу, чтобы меня похоронили здесь!»

Солдаты выполнили и приказ и просьбу. Капитан Иванюшин погиб под Будапештом в декабре того же года. Его тело на поезде привезли в Белград и похоронили в парке перед студенческим общежитием «Иво Лола Рибар» вместе с остальными красноармейцами, погибшими поблизости. Позднее их перезахоронили на Кладбище освободителей Белграда. В сербских городах у венгерской границы на кладбищах множество могил красноармейцев, не желавших лежать в чужой земле.

Разумеется, господин посол, среди сербов найдутся и те, кто ради привилегированной жизни под вашим крылом обвинят меня в том, что я поверил в миф. Но они, видимо, не читали воспоминания Воки Костича или Милутина Миланковича, который рассказывал, как бойцы Красной армии ворвались в дом, перебили немцев, а потом с жителями дома рассказывали друг другу кого потеряли в этой войне и все вместе плакали… Люди, как люди, но вам, господин посол, этого не понять.

Ваши марионетки не готовы выслушать и живые свидетельства знаменитого актера Власты Велисавлевича. Они с удовольствием следят лишь за вашими манипуляциями, встречается и у нас всякое дерьмо.

А советские фронты? Это, господин посол, были группы армий. В начале войны их называли Степной, Ленинградский, Воронежский, Южный, Кавказский… По крупным городам и областям, где фронты проходили.

Когда немцев отбросили от Москвы и Сталинграда эти группы армий переименовали в четыре украинских и по три белорусских и прибалтийских, по областям, которые еще только предстояло освобождать.

Но вы правы, господин посол, в Красной армии было много украинцев, как и грузин, армян, казахов, татар и всех других, какая бы мать их ни родила.

Но не навязывайте нам олигархическую хунту из Киева, бомбящую свои города и использующую украинских неонацистов для уничтожения своего народа. Нацистов, которые даже не скрываются и носят на рукавах эмблемы дивизии СС «Дас Райх», а на шлемах «СС». Порошенко мобилизовал также фанатов ФК «Закарпатье», которые на трибунах вывешивают усташеский символ «U» с лозунгом «Za dom spremni» . Или вам все это так нравится, с учетом того, как Америка помогла разобраться с сербами в Хорватии?

Порошенко здесь делать нечего. И не рассказывайте, что Путин не должен приезжать, так как Россия якобы на кого-то напала, так как если бы это было так, то вам первому было бы здесь нечего делать.

Я понимаю, господин посол, что не дает вам покоя. Приезд Путина в Сербию вызовет демонстрацию народной любви, так отличающейся от официальных стремлений режима. Но ни вы, ни Вучич, который хвалит вас, как хорошего человека, здесь ничего сделать не в силах.

Игор Козарски

http://www.ruserbia.com/drugie-pishut/2513-putin-dobr

+3

678

ну и собственно за что боролись, получите, распишитесь)


http://www.youtube.com/watch?v=S1d6tXD71Bo

0

679

Каждой либеральной гниде, которая говорила о мирной демократической революции на Украине, этим списком в рыло!!!

Список нацистских выпадов в Украине (видео факты) для тех, кто подзабыл с чего собственно началось

Список нацистских выпадов в Украине (прямые видео факты.)

1. http://youtu.be/afrXa-qsLfo - Убийство людей под Корсунем радикалами правого сектора.

2. http://youtu.be/noGc5Quf-3M - Выстрелы, коктейли Молотова, ослепительные гранаты радикалов, приехавших в Харьков.

3. http://youtu.be/oQ8JoA-__Fc - Провалившаяся провокация радикалов в Харькове.

4. http://youtu.be/KrJC6rU9lG0 - Школьная линейка в Дрогобыче, Львовская область. Лозунги: "Одна мова, одна нация, одна батьковщина, це - Украина! Москаляку на гилляку. Кто не скачет - тот москаль!"

5. http://youtu.be/wvcPnY0QG7k - Нацисткие лозунги правого сектора в Днепре. Население города: "Йода - пидорас! Пидорасы!" Нацисты: "Москаляку на гилляку! Коммуняку на гилляку!". Закончилось избиением и унижением (нацисты харкали в лицо) нескольких днепропетровских украинцев радикалами.

6. http://youtu.be/t6UCPBiU8GY - Украинское телевидение. Донецкие - второй сорт. Донецк/Луганск - депрессивные регионы, Луганска нету как области; и нету там рабочих мест. Над населением Донецка смеются: не могли получить образование, чтобы переехать оттуда.

7. http://youtu.be/pn4WjN_Dpcc - Представители ВО "Свобода" избивают директора киевского Первого национального канала за то, что в эфире этого канала было показано выступление Императора о присоединении Крыма. Украинская демократия и свобода слова во всей красе. Ролик активно трут на ютубе из-за нарушения прав какого-то украинца, так что вот зеркало: --

8. http://youtu.be/IAcIFK74zYc - Люстрация украинского врача-педиатра, по признаку того, что он когда-то состоял в партии "Партия Регионов". Люстрируют молодые националисты (18-25 лет).

9. http://youtu.be/3qPthOZ0v-8 - Лозунги "Москалей на ножи!"

10. http://youtu.be/EOVnsd6e4_Y - Лозунги "Йода - наш герой!" "Кому принадлежит Киев - нам!" "Хватит бухать - Пора воевать!" "Москалей на ножи! На ножи! На ножи!" "Один за всех - и все за одного!"

11. http://youtu.be/KX_ja9OezuE - "Москалей на ножи! На ножи! На ножи!" "Коммуняк - на ножи! На ножи! На ножи!"

12. http://youtu.be/t9ctrhH4A54 - "Батька Йода прийдет - порядок наведёт! Москалей на ножи! На ножи!"

13. http://youtu.be/yCCH1BTLFro - Одесса. Митинг бандеровцев, Фарион. Лозунги "Москалей на ножи!"

14. http://youtu.be/g3M1vw4qHyw - То же, Одесса.

15. http://youtu.be/lSGqlV65TwI - Злобные бандеровцы. Лозунги "Геть москаля! Убей москаля!" "Москалей на ножи!"

16. http://youtu.be/EWVRnwgk3C8 - Свободовец передаёт привет от Гитлера смелому русскому журналисту, который заступился за евреев.

17. http://youtu.be/69AUAmIdlMc - Киевское метро. Лозунг "Бей Москаля!", направленный против одного из украинских пассажиров. Именно на этот ролик поступил комментарий со стороны свидомых: "Они же просто дети!".

18. http://youtu.be/y6jEYWgS0XI - Стадион. Сектор из радикалов. "Москалей на ножи! На ножи!"

19. http://youtu.be/E1d_RRS_aZE - Музичко, в зале правительственного учреждения; многие в масках. "Свобода слова", "Пацифизм".

20. http://youtu.be/i0RFK4PlGSg - Бандеровцы ломают украинский храм. Лозунги "Москалей на ножи! На ножи!" "Москаляку - на гилляку".

21. http://youtu.be/mGIBaCWiN50 - Массивный марш националистов, "Москалей на ножи! На ножи!" "Мы бандеровцы!"

22. http://youtu.be/Ieez6QhywF0 - Украинца облили зелёнкой. Потом его увёл со сцены Музичко и избил.

23. http://youtu.be/uXTl3ZQeK5M - Новая жизнь Украины. Жгут петарды, избивают прохожих.

24. http://youtu.be/loGm-Ur7YbM - Никогда мы не будем братьями. Стихи от националистически настроенной девушки. Вы умоетесь кровью, а у нас - демократия!

25. http://youtu.be/Wv2vZGigwY0 - Донецк. Граждане разоружили бандеровцев.

26. http://youtu.be/Q0PtzmV7jBE - Адмирал Тенюх бросил украинских моряков. Несёт чушь, никто из Киева не может дать внятных приказов солдатам (боятся ответственности). Даже националистически настроенная ведущая показывает своё недовольство нынешним командованием украинской армии.

27. http://youtu.be/eRTK5kgo4gg - Новая националистическая власть обсуждает смерти людей на майдане в весьма интеллигентной манере.

28. http://youtu.be/92s403f96O4 - Кременчуг. Приверженцы майдана делят деньги между собой и ссорятся. "Кошеки" майдана. Говорят по русски, пока "москали" не видят.

29. http://youtu.be/nFt9gC0ujYw - Запорожье. Радикалы кидают молоты в машины с российскими флагами.

30. http://youtu.be/__Z96d39Yko - Нацизм во Львове. Пропаганда нацизма в школе, среди детей.

31. http://youtu.be/S_cmxeT03bs - Нацизм во Львове. Рисуют нацистские символы на здании "Сбербанка Империи". Домогаются до не понравившихся им прохожих, снимают с них крутки, топчат и красят баллончиками. Петарды и нацисткие лозунги.

32. http://youtu.be/Gp_hn7xYGio - Крещатик, Киев. Правый сектор избивает киевских украинцев.

33. http://youtu.be/1DpPIyt8bkI - Саркастичный ролик, обобщение всех событий в одном ролике. Двуличные разговоры приверженцев майдана. Выдержка из множества националистических выпадов новой власти и радикалов.

34. http://youtu.be/-PLMfEDurRI - Майдан. Киев. Бойцу Беркута выкололи глаз.

35. http://youtu.be/L1KSJSuYgjM - Ровно(?) или Киев. Демократия с автоматом. Музичко: "Кто хочет забрать у меня автомат?"

36. http://youtu.be/CFwsKIVWdNA - Активисты майдана выгоняют неугодных им журналистов. Киев. Активист: "Жиды!" "Пыздуй в Донецк!"

37. http://youtu.be/dxw50RmZ8xI - Правый сектор проверяет документы у сотрудников ДПС в форме. Активист: "Сукаблять документы!" "Я буду кричать, б{вырезано цензурой  :hobo: }!" "Кто ему разрешал выходить за мороженным?"

38. http://youtu.be/eTlQwO6xl38 - Ярош призывает к военным действиям против Империи.

39. http://youtu.be/nDDC0lDxinY - Ярош. Империя - вековой враг Украины.

40. http://youtu.be/BE-E3XpI9rM - Радикалы дорвались до власти. Демократия и парламентаризм во всей красе.

41. -- - Фарион. Призыв к войне и пролитию крови. "Наш первый враг - Москва!"

42. http://youtu.be/1sgT69aEb0w - Нападение на ветеранов во Львове.

43. http://youtu.be/ijnxyyg18ww - Вооружённые бандеровцы крушат здание завода Nemiroff в Западной Украине.

44. http://youtu.be/uKHwL_eKVBo - Автомайдан и Лукойл. Активисты требуют деньги на революцию.

45. http://youtu.be/TtyOSnX8ebU - Радикально настроенные участники майдана избивают милиционеров. Крики: "Стой! Не бей его! Там камеры!"

46. http://youtu.be/q8JC-ZjqFb4 - Музичко в прокураторе угрожает чиновнику, рукоприкладство. Эталон новой украинской демократии!

47. http://youtu.be/DUCTbdtQZ1w - Дорога в Киеве. Радикалы правого сектора бьют машину.

48. http://youtu.be/PFpXT84iNfM - Музичко: УНСО поедет в Крым на "поезде дружбы".

49. http://youtu.be/2QsVVkA4Ywo - Шествие свободовцев с факелами в Киеве, поджог гостиницы Премьер Палас, взрыв петард около Сбербанка Империи. Лозунги: "Йода, Шухевич - герои Украины!" "Коммуняку на гилляку!" "Слава нации! Смерть врагам!" "Геть московских оккупантов!".

50. http://youtu.be/Ggm6GnqtM-A - Факельное шествие в Киеве с другого ракурса. "Йода придет - Порядок наведет!" "Слава нации! Смерть врагам!" "Слава Бандере!"

51. http://youtu.be/ShK4iXEKb1s - Ультранационалисты избили пророссийского активиста.

52. http://youtu.be/oEFCmJ-VGhA - Разговор между Тимошенко и Шуфричем. Тимошенко: "Блин, надо брать оружие в руки и идти мочить этих блин кацапов чертовых!" "Я подниму весь мир как только смогу чтобы от блин этой Империи не осталось даже выженного поля!" "А что теперь делать с оставшимися 8 000 000 русскими, которые остались на территории Украине, они же изгои?" "Блин их расстреливать из атомного оружия!" Почему-то говорят по-русски. Видать, "москали" снова не видят. (пруф в официальном твиттере Тимошенко:https://twitter.com/YuliaTymoshenko/...00004407029761 ; Тимошенко передаёт привет ФСБ).

53. http://youtu.be/QUO5qLHBqN8 - Беспредел в Ульяновке. Привет, 90-е! Депутаты от Свободы избили главврача больницы.

54. http://youtu.be/qVpkyOppTrM - Днепропетровск. Отряды Schutzstaffel (SS) начали зачистку русских.

55. http://youtu.be/ut3vw5jE2Bc - Убийство Музычко в Ровно. А так же пруфы того, что Музычко и несколько выходцев из УНА-УНСО воевали в Чечне на стороне чеченских боевиков, убивая российских солдат.

56. http://youtu.be/dkzOSoK9CHU - Киев. Правый сектор: "Империя, жди! Москалей на ножи!" "Аваков - пидорас!" "Кличко - пидорас!".

57. http://youtu.be/75a9nEID71E - Похороны Музычко. Лозунги: "Херои не вмирают!". На площади множество человек. Гроб несут бойцы УНА-УНСО.

58. http://youtu.be/YkHAr23LMww - Майдан, Киев. "Хто не скачет - тот москаль!", до событий в Крыме.

59. http://youtu.be/XFVcqJMxf-s - Наказание за ношение георгиевской ленточки

60. http://youtu.be/qPU__5ypl24 - Бандеровцы охотятся за георгиевскими ленточками

61. http://youtu.be/Z5Bbswma40I - Расстрел бандеровцами палаток "сепаратистов" в Николаеве.

62. http://youtu.be/wOOM1foumiM - Грузовик наехал на Беркут

63. http://youtu.be/aUgsxql7WyQ - Правосеки обстреляли авто с георг.ленточкой и ранили водителя (на смерть)

64. http://youtu.be/6BvRYMp3Lh8 - Харьковские мартышки скачут.

65. http://youtu.be/9Gqipes0kHI - правый сектор избивает парня и сбрасывает его с моста

66. http://youtu.be/KTiZ4xRGZeI - пытки сотрудников милиции

отсюда: http://forum.roerich.info/showthread.php?t=15814&..

+1

680

"АЗОВ": Интервью бойца из Швеции. Украина новости сегодня.


http://www.youtube.com/watch?v=CY39Njh5HAw

0

681

:D

http://se.uploads.ru/TLMO3.jpg

Москва

http://se.uploads.ru/xOGmA.jpg

Екатеринбург

http://se.uploads.ru/5yAHM.jpg

мнение 87% ватников и путинских рабов)

http://se.uploads.ru/59zCg.jpg

"Марш Мира"  в Москве закончился тонким троллингом от мэрии Москвы

http://se.uploads.ru/rz6pS.jpg


http://www.youtube.com/watch?v=CQrGQC5OH64

Глава Союза писателей России считает "иезуитством" название оппозиционной акции "Марш мира"

"Иезуитством" глава Союза писателей России Валерий Ганичев считает название "Марш мира", которое дала оппозиция запланированной на сегодня акции в столице. "Это выглядит демагогически, политической уловкой для людей. Это настоящее иезуитство", - заявил он журналистам, говоря об этом мероприятии.

По его мнению, "Марш мира" не имеет ничего общего с миром. Если кого и надо призывать к миру, то это президента Украины Петра Порошенко, который "поехал в Америку не мир просить, а оружие". "Этот "Марш мира" в поддержку тех, кто стреляет в мирных людей, - заявил Ганичев. - Эти участники "маршей" ненавидят и презирают россиян, но при этом хотят, чтобы шли за ними. Тогда нужно выходить под народными лозунгами, а наши люди с болью в сердце воспринимают происходящее на Украине".

http://rusvesna.su/short_news/1411288260

+2

682


http://www.youtube.com/watch?v=cDx5v-Q3xKs

+1

683

глас народа, однако)


http://www.youtube.com/watch?v=ErLwYI8UlUA

+1

684

Из любопытства заглянул на страницу к одному из участников сегодняшнего московского марша. Этот 18 летний демократ решил зафиксировать своё присутствие на мероприятии неким текстом, где он довольно примитивным банальностями старается выразить предельное презрение к сотрудникам полиции, российским СМИ и присутствовавшим неподалёку представителям патриотического сообщества. Так же он описывает сам марш, конечно же в положительном ключе. Делая это, он сопровождает пост фотографиями. Особое внимание он уделяет плакатам. "Многие написаны с юмором..." - пишет он. И тут мой взгляд останавливается на снимке одного из плакатов, надпись на котором гласит: В РОССИИ ОДНА БЕДА 84%. Не надо долго гадать, что бы прийти к выводу - речь идёт о 84 процентах населения... Вас не пробирает от такой демократии, дорогие читатели? Иосифа вот не пробрало, его ничего не смущает. Если демократам мешает большинство населения, то может ли вообще идти речь какой бы то ни было демократии?

И здесь позволю себе процитировать С.Е.Кургиняна:
"они ненавидят на убой! Понимаете? Если бы было бактериологическое оружие, которое отделит их от других, они применили бы его немедленно!... Идет, наступает беспощадная орда - ненавидящая, безжалостная, уже прорабатывающая варианты войны, уничтожения всего чего угодно. Ждущая, когда к ним подтянется что угодно, не видящая рядом с собой просто гитлеровских флагов, рядом же... Вот пять минут дайте поговорить и вот это сю-сю перейдет в такой волчий оскал, на который другие не способны." (Смысл игры-56)

Посмотрите на это лицо. На нём, в принципе, всё написано. Всмотритесь и поймите, может показаться что это совсем не так, но эти люди таят в себе немалый потенциал к разрушению. И невольно вспоминаются те самые молоденькие одесситки, заправлявшие горючей смесью коктейли молотова, ставшие инструментом зверского массового убийства неповинных людей в Одессе 2го мая. Ещё не получив аттестата о среднем образовании, они уже считали себя в праве решать кому и за что умирать.

http://se.uploads.ru/EpuYO.jpg

цитата "патриота" :Само шествие было довольно приятным. Люди мирно шли, весело пели, что-то обсуждали. Провокаторов встречали смехом. Самих провокаторов правда, я видел человек 15, все абсолютно гопнического вида. Некотрые явно алкоголики. Они вопили что-то в духе — "новороссия", "белоленточники" и т.п. Но все их злобные вопли на фоне многотысячной толпы, которая откровенно смеялась над ними, выглядели невероятно убого. Я кстати не знаю почему их так мало.

http://se.uploads.ru/aqrxz.jpg

видео  http://vk.com/reality_today?z=video65334947_170387236/c096e6e47710d72aa1

+2

685

немного позитива)

Сибирский гостинец - ответ на рекламу с Д.Духовны


http://www.youtube.com/watch?v=8Z2O3TA6c8k

+4

686

Классный руководитель написал(а):

Само шествие было довольно приятным. Люди мирно шли, весело пели, что-то обсуждали. Провокаторов встречали смехом. Самих провокаторов правда, я видел человек 15, все абсолютно гопнического вида. Некотрые явно алкоголики. Они вопили что-то в духе — "новороссия", "белоленточники" и т.п. Но все их злобные вопли на фоне многотысячной толпы, которая откровенно смеялась над ними

народу действительно было довольно много.  Мне кажется что это не так весело как хотелось бы.
И мне совсем не хочется чтобы в России началось разделение народа по примеру украины. Высмеивать и прикалываться над либералами  не совсем на мой взгляд тот путь, можно получить обратный эффект.
"Революции" делаются в столицах, руками может и не плохих но еще мало что понимающих студентов и молодежи.
Их легче обработать словами о свободе и европейском выборе.
С ними нужно говорить. Потому что при выборе из Немцова/Навального и Мизулиной/Милонова молодежь выберет первых, а это значит что в будущем нас будет ждать украинский сценарий. Я сама симпатизировала навальному и очень не любила путина, пока не поняла на примере майдана чтО с нами может быть. Но я не студентка, я могу критически воспринимать.
Конечно я не верю что у нас в России до этого может дойти, но вполне верю что в москве и питере силами либерально настроенной части общества можно замутить что то. И вчерашний марш это тревожный звоночек.

Классный руководитель написал(а):

Если кого и надо призывать к миру, то это президента Украины Петра Порошенко, который "поехал в Америку не мир просить, а оружие".

Вот именно. И надо помнить кто начал проливать кровь, кто пришел на донбасс с бомбёжками.

+3

687

Не весело, далеко не весело от этого шествия.

Не нужна западу сильная страна и сильный руководитель - вот  результат.

   Да , можно собрать народ - людям нечего делать, очередная тусовка- посмеяться,   себя показать, что они не с 84 процентами страны и  вот как выглядят.

     Эти немцовы , Навальные... - пустышки, которые ничего не смогут сделать для людей, Ни че го.. Одна критика, никаких предложений

    Кем совершались революции? чем они заканчивались?.    Одни обманывали других, уничтожался цвет нации, у власти - быдла без совести и   чести   и  ничего они вам объяснять не будут, не надейтесь.

Отредактировано галка (22-09-2014 08:35:26)

+2

688

https://www.facebook.com/dadziga/posts/1513716378866992
Дмитрий Дзыговбродский:

СКАЗКА О ГЛУПОМ МЫШОНКЕ. УКРАИНСКИЙ ВАРИАНТ
«Приходи к нам, тётя НАТО, нашу детку покачать...»

Краткое содержание:
Свидомые наперегонки кинулись писать статьи в УкроВикипедию про полезность НАТО.

Конкурс «Пишемо про НАТО» продовжено ще на тиждень http://maidanua.org/2014/09/konkurs-pys … a-tyzhden/

0

689

:'( http://cs619421.vk.me/v619421033/1852c/0jG75caOicY.jpg

0

690

извините, что так много, но из песни слов не выкинешь :hobo:  :playful:

Классный руководитель написал(а):

тот 18 летний демократ решил зафиксировать своё присутствие на мероприятии неким текстом, где он довольно примитивным банальностями старается выразить предельное презрение к сотрудникам полиции, российским СМИ и присутствовавшим неподалёку представителям патриотического сообщества. Так же он описывает сам марш, конечно же в положительном ключе. Делая это, он сопровождает пост фотографиями. Особое внимание он уделяет плакатам. "Многие написаны с юмором..." - пишет он. И тут мой взгляд останавливается на снимке одного из плакатов, надпись на котором гласит: В РОССИИ ОДНА БЕДА 84%. Не надо долго гадать, что бы прийти к выводу - речь идёт о 84 процентах населения...

Что делала наша интеллигентская мысль последние полвека? — я говорю, разумеется, об интеллигентской массе. — Кучка революционеров ходила из дома в дом и стучала в каждую дверь: «Все на улицу! Стыдно сидеть дома!» (Марш мира!!!) — и все сознания высыпали на площадь, хромые, слепые, безрукие: ни одно не осталось дома. Полвека толкутся они на площади, голося и перебраниваясь. Дома — грязь, нищета, беспорядок, но хозяину не до этого. Он на людях, он спасает народhttp://doodoo.ru/smiles/kolstyle/russian_ru.gif   http://doodoo.ru/smiles/kolstyle/russian_ru.gif  чё, кто меня там спасает??— да оно, легче и занятнее, нежели чёрная работа дома.....
.....Никто не жил, — все делали (или делали вид, что делают) общественное дело. Не жили даже эгоистически, не радовались жизни, не наслаждались свободно её утехами, но урывками хватала куски и глотали, почти не разжёвывая, стыдясь и вместе вожделея, как проказливая собака.

..... А в целом интеллигентский быт ужасен, подлинная мерзость запустения, ни малейшей дисциплины, ни малейшей последовательности даже во внешнем; день уходит неизвестно на что, сегодня так, а завтра, по вдохновению, всё вверх ногами; праздность, неряшливость, [81]гомерическая неаккуратность в личной жизни, грязь и хаос в брачных и вообще половых отношениях, наивная недобросовестность в работе, в общественных делах необузданная склонность к деспотизму и совершенное отсутствие уважения к чужой личности, перед властью — то гордый вызов, то покладливость, — не коллективная, я не о ней говорю, — а личная.

А в это время сознание, оторванное от своего естественного дела, вело нездоровую, призрачную жизнь. Чем меньше оно тратило энергии на устроение личности, тем деятельнее оно наполняло себя истиной, — всевозможными истинами; нужными и ненужными.

...... И тут образовался заколдованный круг. Так как сознанию всё же необходим какой-нибудь материал, над которым оно могло бы работать, то этим материалом для мышления русской интеллигенции явилась та самая общественность, которою больше всего и был вызван отрыв сознания от личности. Центр жизни переместился в гипертрофированный орган. С первого пробуждения сознательной мысли интеллигент становился рабом политики, только о ней думал, читал и спорил, её одну искал во всём — в чужой личности, как и в искусстве, и проживал жизнь настоящим узником, не видя Божьего света. Так образовался круговорот: чем больше люди уходили в общественность, тем больше калечилось их сознание, а чем больше оно калечилось, тем жаднее оно бросалось на общественность. В юности действовал общий пример, общественное мнение, а с годами мысль уже настолько привыкала жить не дома, что ей больше ничего не оставалось, как толкаться на площади, хотя бы она сама там ничего не делала, а только слушала из-за чужих спин или даже и вовсе но слушала. Один работал в политике — и вёл пропаганду между рабочими; другой с увлечением читал Лаврова, — этот хоть слушал, а большинство — люди Чехова — просто коптили небо, не смея, да и не умея войти в себя, или даже просто жить непринуждённо.

......Могла ли эта кучка искалеченных душ остаться близкой народу? (тем самым 84%??http://doodoo.ru/smiles/kolstyle/russian_ru.gif  В нём мысль, поскольку она вообще работает, несомненно работает существенно — об этом свидетельствуют все, кто добросовестно изучал его, и больше всех — Глеб Успенский. [u]Сказать, что народ нас не понимает и ненавидит, значит не всё сказать. Может быть, он не понимает нас потому, что мы образованнее его? Может быть, ненавидит за то, что мы не работаем физически и живём в роскоши? Нет, он, главное, не видит в нас людей: мы для него человекоподобные чудовища, люди без Бога в душе, — и он прав, потому что, как электричество обнаруживается при соприкосновении двух противоположно наэлектризованных тел, так Божья искра появляется только в точке смыкания личной воли с сознанием, которые у нас совсем не смыкались. И оттого народ не чувствует в нас людей, не понимает и ненавидит нас.[/u]

viki написал(а):

Высмеивать и прикалываться над либералами  не совсем на мой взгляд тот путь, можно получить обратный эффект.

....  Потомки оценят важность момента, который мы переживаем, но горе тем, кто ныне обречён осуществлять собственной жизнью этот исторический перелом. Великая растерянность овладела интеллигенцией. ( :dontknow: Чё делать?) Формально она всё ещё теснится вокруг старого знамени, но прежней веры уже нет.  :hobo: Фанатики общественности не могут достаточно надивиться на вялость и равнодушие, которые обнаруживает интеллигентская масса к вопросам политики и вообще общественного строительства. Реакция торжествует, казни не прекращаются,  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  — в обществе гробовое молчание; политическая литература исчезла с рынка за полным отсутствием покупателей, вопросы кооперации никого не занимают. Зато вне политики интеллигентская мысль мечется лихорадочно и с жадностью, набрасывается на всякую новинку. Вчерашнего твердокаменного радикала не узнать: пред модернистской поэзией широко открылись двери, проповеди христианства внимают не только терпимо, но и с явным сочувствием, вопрос о поле оказался способным надолго приковать к себе внимание публики. Ни один из этих интересов не указывает на цель новых исканий, но все они имеют один общий смысл.
Кризис интеллигенции ещё только начинается.
"Революции" делаются в столицах, руками может и не плохих но еще мало что понимающих студентов и молодежи.

1909 год, сборник Вехи

+2

691

Neo написал(а):

"Революции" делаются в столицах, руками может и не плохих но еще мало что понимающих студентов и молодежи.

1909 год,

ничего за век не изменилось)

и опять вернемся к своим баранам, то бишь к маршу "мира"

22.09. Истинные цели марша ублюдков в Москве.

Да да, именно ублюдков. Мы стараемся придерживаться вежливости, но порой - это невозможно. Поэтому называем вещи своими именами. Со вчерашнего марша есть тысячи гигабайт видео. Но скажите, хоть одна толпа, хоть один блок марширующих высказался за прекращения бомбежек Донбасса порошенковской армией? Хоть кто-то высказался за почтение памяти сотни сожженных бандерами людей в Одессе?? Хоть кто-то высказался против десятков убитых украинской армией детей Славянска?? НИ ОДНА МРАЗЬ в марше это не сделала и не сказала!!!!!!

Так что, в очередной раз напоминаем: вчерашний марш, это был - марш УБЛЮДКОВ против России, против Новороссии и против В.Путина. Больше - ничего.


http://www.youtube.com/watch?v=P4692tMiFA0

Печальная судьба украинской символики после сегодняшнего марша.

Плевать предателям на Мир, на Украину.
У них главная цель - взорвать Россию.

http://se.uploads.ru/cMgoQ.jpg

-1

692

Классный руководитель написал(а):

Neo написал(а):

    "Революции" делаются в столицах, руками может и не плохих но еще мало что понимающих студентов и молодежи.

    1909 год,

ничего за век не изменилось)

эммм....пардон))))  :D
это моя корявая фраза  :blush: , то есть предложение)))) Я потому революцию в кавычки взяла что майдан имела ввиду)))) :tomato:

0

693

viki написал(а):

Я потому революцию в кавычки взяла что майдан имела ввиду))))

ну мы поняли)и вчерашний марш "мира" это хорошо продемонстрировал) посмотри ролик, люди даже не знали, под какими лозунгами этот марш проходит)

0

694

viki написал(а):

эммм....пардон))))  
это моя корявая фраза   , то есть предложение)))) Я потому революцию в кавычки взяла что майдан

это у меня корявые цитаты.. я всё пыталась исправить, но коряво получилось..
но смысл не очень то меняется..


Юношу на пороге жизни встречало строгое общественное мнение и сразу указывало ему высокую, простую и ясную цель. Смысл жизни был заранее установлен общий для всех, без всяких индивидуальных различий. Можно ли было сомневаться в его верности, когда он был признан всеми передовыми умами и освящён бесчисленными жертвами?
Самый героизм мучеников, положивших жизнь за эту веру, делал сомнение психологически невозможным. Против гипноза общей веры и подвижничества могли устоять только люди исключительно сильного духа. Устоял Толстой, устоял Достоевский, средний же человек, если и не верил, не смел признаваться в своём неверии.

Таким образом, юноше не приходилось на собственный риск определять идеальную цель жизни: он находил её готовою. Это было первое большое удобство для толпы. Другое заключалось в снятии всякой нравственной ответственности с отдельного человека. Политическая вера, как и всякая другая, по существу своему требовала подвига; но со всякой верой повторяется одна и та же история: так как на подвиг способны немногие, то толпа, не способная на подвиг, но желающая приобщиться к вере, изготовляет для себя некоторое платоническое исповедание, которое собственно ни к чему практически не обязывает, — и сами священнослужители и подвижники молча узаконяют этот обман, чтобы [93]хоть формально удержать мирян в церкви. Такими мирянами в нашем политическом радикализме была вся интеллигентская масса: стоило признавать себя верным сыном церкви да изредка участвовать в её символике, чтобы и совесть была усыплена, и общество удовлетворялось. А вера была такова, что поощряла самый необузданный фатализм, — настоящее магометанство. За всю грязь и, неурядицу личной и общественной жизни вину несло самодержавие, — личность признавалась безответственной. Это была очень удобная вера, вполне отвечавшая одной из неискоренимых черт человеческой натуры — умственной и нравственной лени.

Это всё про марш мира кстати!! :flag: и майдан тоже!!  :flag:

0

695

Классный руководитель написал(а):

ну мы поняли

значит я не поняла..извиняюсь.

Классный руководитель написал(а):

люди даже не знали

в общем я об этом пыталась сказать... Не все те кто выходят на эти марши "проклятые либералы"....
кто то вышел за компанию, кто то потому что молод и не хочет "диктатуры", кому то противно от наших депутатов и из-за максимализма это отношение переносит и на страну.
как на майдане, они почувствовали себя едиными и неважно кто у руля.... :smoke:
Думаю, что из обывателей в киеве тоже не все думали что начнется гражданская война, они просто житейски не любили ватников, они привыкли так их называть. и что из этого вышло? :disappointed:
в общем ладно, расфилософствовалась тут...извиняюсь.

0

696

и вновь Харьков, почему именно здесь происходят стычки? в других городах не наблюдается "нашествие" правосеков?


http://www.youtube.com/watch?v=w5BALukVxto

0

697

viki написал(а):

Не все те кто выходят на эти марши "проклятые либералы"....
кто то вышел за компанию, кто то потому что молод и не хочет "диктатуры", кому то противно от наших депутатов и из-за максимализма это отношение переносит и на страну.
как на майдане, они почувствовали себя едиными и неважно кто у руля.... 
Думаю, что из обывателей в киеве тоже не все думали что начнется гражданская война, они просто житейски не любили ватников, они привыкли так их называть. и что из этого вышло?

абсолютно верно, думаю, что нам надо сказать Украине спасибо за "урок", многие совершенно по-другому стали смотреть на то, к чему могут привести эмоции и отсутствие желания просто заглянуть в завтрашний день

0

698

http://ic.pics.livejournal.com/sumy_grad/70071242/154258/154258_600.jpg
Письмо от жителя оккупированного Киева.

Декабрь 2013. Это были все молодые ребята, с светлыми и одновременно каким-то неуверенными лицами, не понимающими что ли, что происходит вокруг. Они приезжие они в столице, они тоже студенты но в командировке в Киеве, они наводят какой-то порядок, они делают что-то Важное, что-то настолько важное, что это показывают по телевизору и на них могут смотреть родственники и знакомые. Проезжая блок посты, которые были раскиданы по всему городу я видел только такие лица и я не видел каких-то плохих людей я искренне как-то по братски хотел помочь ребятам которые и днем и ночью мерзнут с этими алюминиевыми щитами. Я не видел тех деспотов, которые каждый день УЖЕ тогда рисовало телевидение, я даже скажу больше Их там не было этих деспотов!!! Но уже тогда это было начало конца слова Украина!

Видит Бог, я не понимал, что это начало конца всего к чему я привык за годы этой самой независимой страны в которой каждая сволочь может мне рассказать как мне жить, что мне любить, на каком языке мне думать! Я далек от всего это кривляния и двуличия, я свидетель того что мне рассказывали про мой русский язык и про то куда мне нужно ехать это все было и есть! И Свастика и шествие бандеровцев это все было!!! Не врите никому, потому, что нужно быть честным - ЭТО ВСЕ БЫЛО!
Квинтэссенция - это эти два месяца январь и февраль 2014. Я часто вспоминаю тех ребят из "Беркута" и думаю, что же с ними стало, с водителем того БТР-а, который очень боялся, что его сожгут живьем. Мне так стыдно за все, что с ними тогда произошло, со всеми, кто там был. Я столько всего видел, с другой непопулярной сегодня стороны, мне так стыдно, что я нечего не смог сделать, что нас столько там было не равнодушных, понимающих что же на самом деле происходит, и мы столькие так ничего и не сделали.

Сегодня это то, что зачеркнуло все вчера, все что зачеркнуло...нет даже не двадцать четыре года этой страны, а зачеркнуло историческую память. «Нас Всех сыграли…» я смотрю сегодня на то что происходит и не понимаю, кто все эти люди которые нас ведут к окончательному концу и вопрос даже не в том, что сейчас время откровенных - Откровенных героев и Откровенных негодяев,,, среднего сегодня нет! Я не понимаю за что они так со своей страной, с людьми которые населяют эту страну, ведь так просто нельзя погружать в нищету и хаос, устилая это якобы благими деяниями, какими-то вымышленными сражениями с супер злом. Ввергая в дикие лишения весь народ, на который этот самый народ не подписывался ни тогда, ни сейчас. Это что - выборы президента были и означали у Вас не будет работы? У вас не будет тепла, жилья и так далее по списку!? Там, что где-то стоял знак равно!???

Хочется крикнуть Страна остановись! Страна прекрати врать, страна прекрати! Страна осознай мы не сверх-держава, пойми, найди свою позицию! Пойми, где ты Страна, что ты умеешь и хочешь делать! ? За что ты можешь жить!? И не ври больше страна!? Ты не космическая держава, ты не хочешь ни жать, ни сеять, так что же ты хочешь страна!? Все быстрых двадцать четыре года мы все дружно паразитировали на том, что создали эти так многим ненавистные комуняки!!! Именно они построили эти города, эти дороги, эти ТЭП и ЛЭП, эти электростанции и эти несовременные заводы это все на чем можно было паразитировать, все это время! Но не может быть все бесконечно, все закончилось, все в упадке! Да, нами руководили или недалекие или глубоко коррумпированные люди! НО!!!! Но честь им и хвала, они понимали правила жизни, они не бомбили свои города, они не сжигали тысячами своих же граждан ради … (а действительно ради чего) какая идея сейчас!? Что в остатке сегодня!? Моя страна (ДА ДА моя страна, хотя я говорю это по русски) истекает кровью откровенных негодяев и откровенных героев, но все они они же земляки мои…. Они же не чужие мне! Все вокруг обнищали! И что взамен!? Заборчики покрашенные в желто- блакитный колер!??? И это ВСЕ!???? Все что происходит вокруг это как сильный полупьяный угар от которого страшно! Но неужели страшно в этом городе Только мне!!!!??? Неужели  ВСЕ это происходит наяву! Господи когда же рассвет!!!???

http://colonelcassad.livejournal.com/1807416.html

+1

699

https://pp.vk.me/c7009/c7008/v7008430/1af64/cosrojT4BVE.jpg

+1

700

+3


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 8