MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 8


Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 8

Сообщений 301 страница 400 из 989

301

Классный руководитель написал(а):

Все то, во что играют дети - для них это абсолютно реалистичное действие и не важно, чье лицо изображено на кукле..

Картинки с выставки  8-)
Мне вот все время интересно читать, когда украинцы радостно кричат, что Россия превращается в КНДР.
Было просто смешно, а как посмотрела на эти картинки стало еще смешней.

КНДР:
http://www.medikforum.ru/news/uploads/posts/2013-06/1370240318_siaures-korejoje-vaiku-paradas-61529174.jpg
Дитячий батальон:
http://www.ng.ru/upload/iblock/9cf/109-6-3.jpg

http://s6.pikabu.ru/post_img/2014/06/11/4/1402461504_226362745.jpg

В КНДР то хоть понятно,солдат готовят, на Украине вообще ХЗ что.

Стена. (с)

+5

302

JanuSS написал(а):

Украина готова вложить в Донбас столько же, сколько вложила Россия в Чечню?и уверена ли Украина, что получит от Донбаса тоже самое, что сейчас Россия имеет в Чечне?я слабо в это сомневаюсь.... имхо

Вот я например, слабо сомневаюсь на этот счет тоже...

А учитывая состояние российской экономики, о котором мой пост выше,
нам вообще нужен еще один дотационный регион?
И вообще реально потянуть еще один дотационный регион?
А если потом этот регион набитый оружием потом предъявит - а чем мы хуже Чечни?
Давайте нам тоже миллиарды, которые вы платите Чечне за "мир".

Поэтому, несмотря на проведенный референдум,
из-за которого началась потом эта кровавая бойня и мнения большинства населения
Донбасса (как оно нам было представлено), регион то остается составе Украины.....
И что тогда было? И зачем все это было?

+2

303

Уважаемые единомышленники!
Есть у кого мысли какие по подписанию бумажки и прекращению огня?
А обращение Мозгового кто нибудь слышал?
Я с выходных впала в скудоумиесловие и ступор, и в силу этих причин изложить хаос, творящийся в голове не могу,
но вдруг чье то видение меня немного перенаправит

0

304

picasso написал(а):

сть у кого мысли какие по подписанию бумажки и прекращению огня?
А обращение Мозгового кто нибудь слышал?

Что за обращение такое? Поделись.... Будем скудоумить вместе.

0

305

Классный руководитель написал(а):
почему год назад Крым был украинским

мне интересно узнать, а что получили жители Крыма после того как Крым стал российским, кроме российских паспортов....... :confused:

JanuSS
Украина готова вложить в Донбас столько же, сколько вложила Россия в Чечню?

смешно читать.......
вообще Украина всегда вкладывала в Донбасс, который является ДОТАЦИОННЫМ регионом  :glasses:   даже больше, основная часть парламента спонсировалась нородными любимцами Донбасса - Ахметовым, Ефремовым и Януковичем.
Но почему при абсолютной Донетской и Луганской власти в парламенте и при президенте Донбасс НЕ слышали??? А все остальные регионы слышали?!
Правда народного "царька" Донбасса - Ахметова в Украине нет, и плевал он Донбасс и его народ, Лондон гараздо круче.
И отвечая на вопрос, готова ли Украина вложить в Донбасс сейчас........ да, готова, но исключительно в Донетскую и Луганскую области в составе Украины.
Если учесть сколько вложила Россия в Крым, то в составе РФ оккупированную часть Донбасса в виде ЛНР и ДНР ожидает депрессивное будущее.

JanuSS
для сравнения, должно пройти как минимум 10 лет от сего...

ну вот, я примерно об этом и написала, в составе РФ на кратчайшие сроки восстановления людям не придется рассчитывать.

Отредактировано marysabe (09-09-2014 11:28:11)

+1

306

marysabe написал(а):

мне интересно узнать, а что получил Крым став российским, кроме российского паспорта....... :confused:

Спокойствие и уверенность в то, что их бомбить не будут.  Думаю это не мало для начала.

+1

307

Хотелось бы аналитических конструктивных мнений, а не скудости

0

308

Sunray написал(а):

marysabe написал(а):
мне интересно узнать, а что получил Крым став российским, кроме российского паспорта.......

Спокойствие и уверенность в то, что их бомбить не будут.  Думаю это не мало для начала.

ей Богу, смешно.......  так а КТО бомбит???
мой вчерашний пост все дружно "не заметили"........  :confused: 
неужели нет ответа, где же мирные ополченцы берут Грады и Ураганы, почему бьют с жилых кварталов прикрываясь мирными жителями?
Это они КОГО спасают?????  :canthearyou:

Корреспондент Russia Today Пола Слиер опубликовала в своем Твиттере "достойные путинской пропаганде" снимки. На них она позирует на фоне "Града" и радуется тому, что он "лупит" по украинцам.
https://twitter.com/PaulaSlier_RT

Удар с "Града" ведется с частного сектора, вот так прикрываются мирными жителями.  :canthearyou:  :canthearyou:
http://se.uploads.ru/t/s9TU3.jpg

http://se.uploads.ru/t/EB0XP.jpg
http://se.uploads.ru/t/FRsfe.jpg
http://se.uploads.ru/t/iJdtD.jpg

то самое видео:  :flag:  :flag:  :flag:

а где ополченцы берут "Грады" и "Ураганы"? Неужели покупают в военном магазине.........  :tired:

0

309

Sunray написал(а):

А разве преступление помочь человеку у которого все отняли..... Вы зачищаете, мы помогаем.

Так и я про то же. Макаревич деньги собирает для беженцев , а его дерьмом поливают.

0

310

http://se.uploads.ru/t/jnfto.jpg

Петр Первый об украинцах

"Петр I. В одной из своих речей в Сенате он сказал:
«Сей малороссийский народ и зело умен, и зело лукав: он, яко пчела
любодельна, дает российскому государству и лучший мед умственный, и
лучший воск для свещи российского просвещения, но у него есть и жало.
Доколе россияне будут любить и уважать его, не посягая на свободу и язык,
дотоле он будет волом подъяремным и светочью российского царства: но
коль скоро посягнут на его свободу и язык, то из него вырастут драконовы
зубы, и российское царство останется не в авантаже».

0

311

Ну , наконец то Россия признала , что у нее с боевиками есть хоть что-то общее :общие "озабоченности по поводу..." :D

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/09/9/7037167/

Лаврова и боевиков смущают украинские войска под Дебальцево

Россия констатирует, что режим прекращения огня на Донбассе соблюдаются, но РФ и боевиков смущает, что Украина укрепляет свои позиции.
Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве.
"Прекращение огня, в целом, соблюдается. Хотя, есть инциденты и стороны обвиняют другу друга", - заявил он.
Он пояснил, что РФ также полагается на оценки наблюдателей ОБСЕ, а "они не паникуют".
"Они признают, что есть инциденты, но как говорил главный наблюдатель, это, к сожалению, обычное дело", - сказал Лавров.
При этом он заявил, что у России и боевиков есть общие "опасения".
"У ополченцев и у нас как страны, которая засвидетельствовала минские договоренности, возникают озабоченности по поводу того, что вчера поступали сообщения о концентрации тяжелых вооружений на стороне украинских силовиков в районе Дебальцево", - рассказал Лавров.
"Можно сделать вывод, что готовится некая ударная группировка. Мы донесли свою озабоченность до киевских властей. Нас заверяю, что никаких планов по срыву перемирья нет", - добавил он.
Как известно, на Донбассе с 5 сентября действует режим двустороннего прекращения огня, который боевики неоднократно нарушали.
Украинская группировка войск в Дебальцево, фактически, находится в тонком коридоре, который глубоко врезан в территорию противника.

0

312

Svet.Snejina написал(а):

При этом он заявил, что у России и боевиков есть общие "опасения".

Вот именно так он ни разу не говорил. Украина как обычно переврала.
Называют свой же народ боевиками (и террористами) и счастливы.  При этом я не имею ввиду русских, которые пришли на вашу территорию в результате конфликта, а только тех, кто был на тех землях изначально.
Вот не будет у вас ничего в стране нормального, пока с этой дорожки не свернете  :nope:

Луценко вон вообще перед телекамерой "Лугандоном" свои же украинские территории называет..

Отредактировано Kissenya (09-09-2014 17:12:37)

+5

313

marysabe написал(а):

неужели нет ответа, где же мирные ополченцы берут Грады и Ураганы

где бы ни брали (и да, даже с российской территории), но лучше пусть они у них будут, чем нет, потому что иначе их бы уже поубивали

+2

314

Девушки, дорогие, всем привет!
Сегодня вернулись из российского Крыма! Впечатлений море! В подавляющем большинстве люди до сих пор испытывают эйфорию от того, что они вернулись домой! Массажистка - взрослая женщина предпенсионного возраста - радовалась как ребенок, рассказывая мне: "ну ведь какие мы молодцы!!!" - про то, как они смогли проголосовать за Россию и какой это был праздник для всех - день выборов. День российского флага - это тоже нечто))) В обычной жизни российские флаги и георгиевские ленточки на многих машинах, а в этот день - по Евпатории ехали целые колонны из машин и мотоциклов с большими флагами - и все кричали, хлопали в ответ.

На достаточно многих машинах на украинских номерах флажки Украины заклеены наклейками флажка России.

Продуктов - завались, цены разные. Но наш средний чек был намного ниже московского (процентов на 30). С водой проблем нет. С электричеством - 2 дня обещали отключить свет на 3 часа и ни разу не отключили.)))

Люди говорят, что они понимают, что без трудностей не обойтись, но они готовы их принимать, лишь бы быть в России. И трудности эти временные.

Таксист нас вез и рассказал, что в Украине без денег нечего было делать в поликлинике. Все, вплоть до анализов, было платным. Теперь этого нет. Капельницу теще за 1000 рублей поставили в больнице совершенно бесплатно. Это было одно из его впечатлений о воссоединении с Россией.

Многие детские кружки в городе тоже стали бесплатными.

Пока участвовать в дискуссии сил у себя не наблюдаю. Временно буду "благодарным читателем". С любовью  ко всем вам.

+7

315

Мушу написал(а):

Сегодня вернулись из российского Крыма! Впечатлений море! В подавляющем большинстве люди до сих пор испытывают эйфорию от того, что они вернулись домой! Массажистка - взрослая женщина предпенсионного возраста - радовалась как ребенок, рассказывая мне: "ну ведь какие мы молодцы!!!" - про то, как они смогли проголосовать за Россию и какой это был праздник для всех - день выборов. День российского флага - это тоже нечто))) В обычной жизни российские флаги и георгиевские ленточки на многих машинах, а в этот день - по Евпатории ехали целые колонны из машин и мотоциклов с большими флагами - и все кричали, хлопали в ответ.

Сегодня девочка с работы, вернувшаяся из отпуска из Симферополя, мне то же самое рассказывала, уточнив, что есть единичные люди, которые настроены к россиянам излишне агрессивно, но их единицы.
Я, если честно, не понимаю украинцев, которые считают, что Крым был присоединен к России против воли людей, проживающих на его территории. Русофобские настроения на Украине были уже минимум лет как 10, в том числе прекрасно помню старое видео, где какая-то женщина-политик орет  на школьницу младших классов в присутствии всех одноклассников за то, что она, живя на Украине, представилась Машей, а не Марусей. Я это видео видела давно и один раз, но в память оно врезалось прекрасно. Такое отношение к русским Машам НЕ АДЕКВАТНО. И нечего ожидать от Маш и "Лугандонского" населения, что им будет мила такая чужая по отношению к ним страна.

+2

316

Kissenya написал(а):

где бы ни брали (и да, даже с российской территории), но лучше пусть они у них будут, чем нет, потому что иначе их бы уже поубивали

Пусть они у них будут , пусть они из них палят по мирным жителям в том числе , пусть разрушают мосты , водонасосные станции , электростанции , пусть продолжают разрушать и минировать свои же города, чего уж там...
...Более 2 тысяч детей беженцев 1 сентября сели за парты в школах Харькова и местное ТВ брало интервью у мамы первоклашки из Луганска. Мне запомнились ее слова. Она со слезами на глазах говорила :-Как же у вас тут мирно , красиво , празднично. Как мне сейчас и горько и обидно и зачем мы тогда , как овцы поддержали этих выродков?

+1

317

Kissenya написал(а):

marysabe написал(а):неужели нет ответа, где же мирные ополченцы берут Грады и Ураганы

где бы ни брали (и да, даже с российской территории), но лучше пусть они у них будут, чем нет, потому что иначе их бы уже поубивали

а что значит "где бы не брали"?
Ответа может быть лишь два: предоставила Россия или купили в военторге.
И в первом и во втором ответе - это агрессия России против Украины.

Относительно "иначе их бы уже поубивали" этими словами Вы оправдываете убийства украинцев не только солдат, но и мирных жителей. Ведь Грады лупят и выжигают всю землю ничего не оставляя на свом пути и с огромным радиусом поражения, под этот радиус могут попасть жилые дома, автобусы, города......... или по-вашему с Градов лупят в чистое поле???  :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:

Это результат обстрела ГРАДом р-на в Донецке.

В этом видео сразу ПОСЛЕ обстрелов с ГРАДов, очень вовремя прибыли к месту росс. журналисты с Лайф Ньюз и "добрые" ополченцы, которые и лупили по этому городу.

А в этом видео звезда Раши Тудей, то она провожает ракеты ГРАДа, а в этом видео оценивает результат.......... верх цинизма.  :mad:  :mad:  :mad: 

Странно, но украинские журналисты не вещают в кратчайшие сроки с места обстрелов ГРАДа, они не знают где эти уничтоженные села, а когда узнают, то добраться туда быстрее российский журналистов врядли получится, ведь у них нет инфы планирующих обстрелов по селам и городам.

+1

318

Девочки, немного юмора.... :D

Валерий Романов

"Губернатор штата Колорадо Джон Хикенлупер написал открытое письмо президенту США Бараку Обаме. Джон Хикенлупер просит президента повлиять на киевские власти с целью исключения из оборота в средствах массовой информации и сети интернет оборота "колорад".
Данным словом сторонники киевского режима называют своих противников. По мнению губернатора необходимо дать указание СБУ Украины изъять данный оборот из употребления. По словам губернатора возникли непредвиденные проблемы с населением штата Колорадо.
60% населения штата считают, что их земляки успешно воюют с какой-то хунтой в Африке,особенно жителей штата радуют сообщения о сбитых советских самолетах хунты. 25% мужского населения штата пришло на вербовочные пункты с целью записаться добровольцем, для поддержки своих земляков.
Ветеранской организацией штата было создано 2 отряда самообороны и отряды собираются отправляться на Юго-Восток штата, для защиты жителей штата от фашистов хунты во главе с диктатором Porosenkо." (с)

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;type=1

+2

319

Мушу написал(а):

Сегодня вернулись из российского Крыма! Впечатлений море! В подавляющем большинстве люди до сих пор испытывают эйфорию от того, что они вернулись домой!

По интернету ходит шутка , на мой взгляд очень удачно характеризующуя психологию большинства крымчан.
"Если в Крым войдет армия Зимбабве и пообещает пенсию на три доллара больше, чем российская, крымчане также забросают ее цветами, проведут референдум и будут визжать на каждом углу, что они потомственные негры и «мечтали умереть» именно в Зимбабве."

-1

320

Svet.Snejina написал(а):

По интернету ходит шутка , на мой взгляд очень удачно характеризующуя психологию большинства крымчан.
"Если в Крым войдет армия Зимбабве и пообещает пенсию на три доллара больше, чем российская, крымчане также забросают ее цветами, проведут референдум и будут визжать на каждом углу, что они потомственные негры и «мечтали умереть» именно в Зимбабве."

Такая УМНАЯ шутка достойна своих шутников)

Svet.Snejina написал(а):

Пусть они у них будут , пусть они из них палят по мирным жителям в том числе , пусть разрушают мосты , водонасосные станции , электростанции , пусть продолжают разрушать и минировать свои же города, чего уж там

Слово в слово, в том числе про мирных жителей, можно сказать по великую украинскую армию.

marysabe написал(а):

это агрессия России против Украины

ага, жестокая и беспощадная Россия против "воинов света"

+1

321

Svet.Snejina написал(а):

Мушу написал(а):
Сегодня вернулись из российского Крыма! Впечатлений море! В подавляющем большинстве люди до сих пор испытывают эйфорию от того, что они вернулись домой!

По интернету ходит шутка , на мой взгляд очень удачно характеризующуя психологию большинства крымчан.
"Если в Крым войдет армия Зимбабве и пообещает пенсию на три доллара больше, чем российская, крымчане также забросают ее цветами, проведут референдум и будут визжать на каждом углу, что они потомственные негры и «мечтали умереть» именно в Зимбабве."

Свет, уже не странно, что вы (мн.ч.) искажаете реальность. Словно кривое зеркало. Или словно у вас в глазу осколок от волшебного зеркала Снежной кололевы.

Я писала, что крымчане рады вернуться домой..  Ты же кидаешь "шутку" (в чем здесь юмор то? вижу клевету), что крымчане бросились на три доллара... и ты уверена, что это психология большинства крымчан. Ты со многими лично знакома? И действительно так считаешь?

Вы превратились в иванов не помнящих родства. И любовь к "отеческим гробам" других людей воспринимаете, как нечто ненормальное и непонятное. И придумываете для них обвинения в которых с потрохами сдаете свои "грешки", свою сущность.

+3

322

Света, я так смеялась, так смеялась.  :crazyfun:
А расскажите какую-нибудь такую же смешную шутку про жителей Донбасса.

Еще хочется посмеяться. :D
С вами даже Петросяна не надо.

+3

323

Новости из реальной вселенной  :flag:

http://www.tvc.ru/news/show/id/49719
Лидеры трёх ведущих политических партий Великобритании, включая главу консерваторов и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, в срочном порядке отправляются в Шотландию для проведения агитации среди местного населения в пользу сохранения Соединённого Королевства в его нынешних границах. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Такое решение политики приняли в силу значительно возросшего в последние дни числа сторонников отделения Шотландии от Великобритании. О соответствующем решении может быть объявлено по итогам намеченного в этом регионе на 18 сентября референдуме.

http://savepic.ru/4379079.jpg

+2

324

Svet.Snejina написал(а):

пусть они из них палят по мирным жителям в том числе , пусть разрушают мосты , водонасосные станции , электростанции , пусть продолжают разрушать и минировать свои же города, чего уж там...

шутить так шутить.
Квинтэссенция всех укросми и сказанного выше.
Света, они смеются над вами. Они воюют с вами и при этом над вами смеются.

Эпиграф: Огонь по жилым районам Донецка ведут сепаратисты, а не украинские силовики - штаб АТО

Встал.
Обстрелял свой дом из ГРАДа.
Добил жену из СВД.
Не забирая дочь с детсада,
пальнул по нём из БМД.

Взорвал завод, где сам работал,
и шахту батьки разбомбил.
Аэродром из миномёта
прицельным залпом обложил.

Пульнул по кондиционеру
из своего ПЗРК
- соседей и пенсионеров
поджечь не дрогнула рука.

Достав с подвала БУК российский,
что Путин давеча дарил,
прямой наводкой малайзийский,
к обеду Боинг подстрелил.

Распяв родных в аллее быстро,
колоться и бухать пошёл.
У ДНР-сепаратиста
вот так обычный день прошёл...
http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/russian.gif   http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/WhiteVoid_1.gif

+2

325

Svet.Snejina написал(а):

Петр Первый об украинцах  :hobo:

"Петр I. В одной из своих речей в Сенате он сказал:
«Сей малороссийский народ

а ссылочка где на слова Петра?
на цензоре?
но я вам помогу, с чего это вы "художественную прозу" выдаете за слова Петра? :question:
и где там собственно об украинцах то? 

marysabe написал(а):

Ответа может быть лишь два: предоставила Россия или купили в военторге.
И в первом и во втором ответе - это агрессия России против Украины.

Я одно не очень понимаю...зачем вы это нам то доказываете? идите, требуйте от своего всенародно избранного объявить нам войну,
мобилизуйтесь, сражайтесь за "лугандон" и крым...или боитесь что вас там никто не ждёт?

Svet.Snejina написал(а):

будут визжать на каждом углу, что они потомственные негры и «мечтали умереть» именно в Зимбабве."

думаете вы крымчан унижаете? неа, исключительно себя.

marysabe написал(а):

Ведь Грады лупят и выжигают всю землю ничего не оставляя на свом пути

а вы своей доблестной армии не хотите это сказать?

marysabe написал(а):

В этом видео сразу ПОСЛЕ обстрелов с ГРАДов, очень вовремя прибыли к месту росс. журналисты с Лайф Ньюз и "добрые" ополченцы, которые и лупили по этому городу.

интересный феномен...
если ополченцы "лупили" по этому городу почему местные жители не рвут их на куски?
почему мужчина у которого убило дочь и зятя плачет, а не кидается на рядом стоящего ополченца с кулаками?
ваших журналистов там нет? ну наверно вот поэтому

Отредактировано viki (09-09-2014 21:05:36)

+3

326

досмотрите до конца плиз, послушайте священника :dontknow: это действительно слуга Божий? и дело даже не в словах( хотя и в них тоже), а в том, как он эти слова произносит %-)


http://www.youtube.com/watch?v=_ZaAGJmawGU

Ссылкой на видеозапись с захоронения радикала Андрея Козюбчика поделился на своей странице в Фейсбуке протоиерей Виктор Горбач, руководитель Миссионерского отдела Южно-Сахалинской епархии Русской Православной Церкви. В своем комментарии он отметил нехристианский характер проповеди:

- Пламенные речи с проклятиями в адрес жителей Донбасса, которые защищаются от карателей. Надгробную речь произносит клирик-униат, капеллан «Правого Сектора» Николай Зализняк.

«Нет жертвы – нет благословения. И сегодня наша украинская нация приносит жертву богу. Когда приносится жертва богу, приносится все самое лучшее», – говорит священник Украинской Греко-католической церкви . - «Но, да не тешатся враги, падают наши лучшие из лучших. За каждого из наших, ляжет их десятки. Они пришли сюда, потому что им нужна наша земля. Они хотят, чтобы мы отдали им нашу землю. Мы сделаем это, но наоборот! Не им землю, а их отдадим нашей земли! Любите врагов ваших. Да! Но, особую любовь к нашим врагам проявляла, проявляет и будет проявлять наша святая украинская земля!»

Это не первое агрессивное заявление со стороны духовенства Украинской Греко-католической церкви. В самом начале евромайдана греко-католический священник Михаил Арсенич, который служит в селе Матеевцы Коломыйского района Ивано-Франковской области – в своей проповеди призывал украинский народ к оружию. А конкретно языком пуль и удавок он советовал разговаривать с коммунистами, москалями и евреями.

Примечательно, что украинские греко-католики заканчивают свою проповедь словами: «Слава Иисусу Христу! Слава Украине! Слава Нации!». Это говорит о том, что духовенство Украинской Греко-католической церкви давно уже стоит на пути политического приспособленчества и радикализации, превращая свою паству в потенциальных боевиков-националистов.

+1

327

Тимошенко: Переговоры с Россией – только с позиции украинской национальной силы!

Юлия Тимошенко дала понять, что ее не устраивают договоренности о прекращении огня в Донбассе, подписанные в Минске, и подчеркнула, что согласна на мир только в том случае, если противная сторона отступит в Россию.

Об этом она сказала, выступая перед своими сторонниками во время собрания, где была зарегистрирована инициативная группа по сбору подписей для проведения референдума о вступлении Украины в НАТО.

«Любые переговоры и договоренности о мире могут быть достигнуты только с позиции нашей национальной силы, не уступая ни единой пяди нашей земли и не сдавая ни одного нашего стратегического интереса, – заявила Тимошенко. – Если оккупант готов сегодня отступить под давлением санкций западных стран и под давлением нашей армии, то пусть покидают нашу землю, отправляются в Кремль и там строят свою жизнь».

Также она считает, что подписанные в Минске договоренности «носят сомнительный характер и не могут быть основой для стратегического мира».

«Мы будем внимательно следить за условиями мирных инициатив, которые будут реально использоваться в переговорах», – заверила политик. Также она пообещала, что «голос наибольшей партии, имеющей прекрасные традиции, будет услышан народом».


http://www.youtube.com/watch?v=v1T4KsIOXD4

+1

328

Наша постоянная рубрика юмор, мифы и легенды древней Греции новости Украины  :flag:
http://www.ukrinform.ua/ukr/news/panich … va_1971078
Резкие скачки курса гривны обусловлены не гибкостью валютного курса, а паническими настроениями, в том числе спровоцированными извне.
Об этом заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева

Панического атак на нашу валюту будет очень много. Как говорил Заратустра Наливайченко (глава СБУ Валентин Наливайченко - ред.), 200 агентов ФСБ работают на расшатывание банковской системы и курса. Поэтому панических атак в нашей стране еще будет очень много на курс ", - сказала Гонтарева.

+2

329


http://www.youtube.com/watch?v=LKLE5Zdnw_s

+3

330

Рубрика: Эбола смотрит в мир  :flag:

http://russian.rt.com/article/48978
Вооружённые силы США будут направлены в Африку, где стремительно распространяется вирус смертельно опасной лихорадки Эбола. Об этом заявил президент США Барак Обама.

По словам главы Белого дома, в Африку будет пререброшено «военное оборудование, в том числе изоляционные блоки, которое облегчит работу медицинскому персоналу, прибывающему из разных стран мира».

«Если США сейчас не окажут поддержку странам Африки, вирус может распространиться на другие части света и мутировать. И тогда возникнет серьезная угроза для США», - заявил президент в интервью американской телекомпании NBC. Вместе с тем, по его словам, в ближайшее время вирус Эбола вряд ли доберется до американской территории.

http://dem-dem.ru/OD/um2mni4jrn3.jpg

+3

331

Svet.Snejina написал(а):

По интернету ходит шутка , на мой взгляд очень удачно характеризующуя психологию большинства крымчан.
"Если в Крым войдет армия Зимбабве и пообещает пенсию на три доллара больше, чем российская, крымчане также забросают ее цветами, проведут референдум и будут визжать на каждом углу, что они потомственные негры и «мечтали умереть» именно в Зимбабве."

Светлана, я вам минус поставила за оскорбление моих родственников, живущих в Крыму.
Это мой второй минус на этом форуме, а по сути первый, так как предыдущий мой муж под моим логином поставил.
Принципиально никогда никого не минусовала, но моих родных оскорблять не позволю.

+4

332

Neo написал(а):

Наша постоянная рубрика юмор,

ну раз пошла такая пьянка))


http://www.youtube.com/watch?v=6dmYDQPhkpM

+2

333

ДНР намерена вести переговоры с Киевом мирными средствами
09.09.2014, 20:16 | «Газета.Ru»

Верховный совет самопровозглашенной Донецкой народной республики заявил, что переговоры по урегулированию конфликта на востоке Украины должны идти в соответствии с международными принципами, в том числе мирными средствами. Об этом сообщается в постановлении, опубликованном на сайте пресс-центра ДНР.

«Всем органам государственной власти Донецкой народной республики и должностным лицам консультации и переговоры вести на основе международных принципов: принципа суверенного равенства государств, разрешения своих международных споров мирными средствами таким образом, чтобы не подвергать угрозе международный мир, безопасность и справедливость», — говорится в сообщении.

Кроме того, в постановлении указывается, что переговоры должны проходить в соответствии с принципами равноправия.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 … 4973.shtml

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ №32-1 от 09.09.2014г.
Об итогах консультаций в Минске 5 сентября 2014 г. Заслушав и обсудив информацию Председателя Совета Министров Донецкой Народной Республики А.В.Захарченко об итогах консультаций в Минске 5 сентября 2014г., поддерживая мирные инициативы Президента Российской Федерации В.В.Путина от 4 сентября 2014 г., заявляя о своей открытости и готовности к диалогу, консультациям и переговорам, подтверждая свою приверженность основным принципам и нормам международного права,

Верховный Совет Донецкой Народной Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Всем органам государственной власти Донецкой Народной Республики и должностным лицам в своей деятельности по ведению консультаций и переговоров с органами власти и должностными лицами других государств и международных организаций руководствоваться исключительно Декларацией о суверенитете Донецкой Народной Республики.
2. Всем органам государственной власти Донецкой Народной Республики и должностным лицам консультации и переговоры вести на основе международных принципов: – принципа суверенного равенства государств, – разрешения своих международных споров мирными средствами таким образом, чтобы не подвергать угрозе международный мир и безопасность и справедливость, – воздержания в своих международных отношениях от угрозы силой или ее применения, – принципа равноправия и самоопределения народов.
3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Председатель Верховного Совета Донецкой Народной Республики Б.А.Литвинов
http://dnr.today/news/postanovlenie-32- … -09-2014g/ | Пресс-центр ДНР © http://dnr.today

+3

334

picasso написал(а):

Уважаемые единомышленники!
Есть у кого мысли какие по подписанию бумажки и прекращению огня?

думаю, что огонь и не прекращался, просто стал , может, менее интенсивным

цитата: Собственно именно то, что обе стороны заточены на силовое разрешение конфликта и служит определенным препятствием на пути подобным "хитроумных" комбинаций по подписанию непонятных бумажек неизвестно с кем, с последующими рассказами, что это не бумажка, а так - туалетная бумага, а так же попытками на фоне истерики общественности, с микроскопом выискивать микроскопические крупинки драг.металлов в бочке дерьма и тыкать дурно пахнущую "драгоценность" людям под нос приговаривая "Ну вот же, вот, ну посмотрите...". Впрочем общественное мнение в этом вопросе настроено довольно однозначно и скормить откровенную похабщину из Минска как нечто нормальное и нужное в целом не удалось.

http://colonelcassad.livejournal.com/1776288.html

я тоже в это перемирие не очень верю :hobo: похоже на очередные дипломатические расшаркивания)

0

335

Olgeya написал(а):

Это мой второй минус на этом форуме, а по сути первый,

Оль, не загрязняй свою карму.
пусть это будет привилегией особых членов этого клуба

+3

336

Классный руководитель написал(а):

я тоже в это перемирие не очень верю  похоже на очередные дипломатические расшаркивания)

в эффективность перемирия (простите за цинично звучащую фразу) верить может разве что очень недалекий от происходящего человек.
Перемирия быть не может. По крайней мере на настоящий момент.
Вопрос в другом - армию Новороссии этим документом в самый ответственный момент, когда им удалось войти в город и взять под свой контроль несколько районов Мариуполя просто остановили. Заинтересованность во временном затишье с целью перегруппироваться и усилиться / или передохнуть - очень сомнителен, потому что эта пауза лишь оттеснила ополчение назад  со взятых ими позиций.
Да там много на самом деле того, что рождает вопросы и опасения.

А обращение Мозгового к вольному народу - это вообще тема отдельного обсуждения.

UPDATE
Сейчас узнала, что его речь за сегодняшний день уже второй раз отредактировали, ссылка выше неактуальна.
но в сети еще можно найти ПОЛНУЮ версию

Отредактировано picasso (09-09-2014 22:41:01)

0

337

marysabe написал(а):

мне интересно узнать, а что получили жители Крыма после того как Крым стал российским, кроме российских паспортов....... 

смешно читать.......
вообще Украина всегда вкладывала в Донбасс, который является ДОТАЦИОННЫМ регионом     даже больше, основная часть парламента спонсировалась нородными любимцами Донбасса - Ахметовым, Ефремовым и Януковичем.
Но почему при абсолютной Донетской и Луганской власти в парламенте и при президенте Донбасс НЕ слышали??? А все остальные регионы слышали?!
Правда народного "царька" Донбасса - Ахметова в Украине нет, и плевал он Донбасс и его народ, Лондон гараздо круче.
И отвечая на вопрос, готова ли Украина вложить в Донбасс сейчас........ да, готова, но исключительно в Донетскую и Луганскую области в составе Украинуы.
Если учесть сколько вложила Россия в Крым, то в составе РФ оккупированную часть Донбасса в виде ЛНР и ДНР ожидает депрессивное будущее.

ну вот, я примерно об этом и написала, в составе РФ на кратчайшие сроки восстановления людям не придется рассчитывать.

Отредактировано marysabe (Сегодня 11:28:11)

Шедевральная способность поставить с ног на голову.... Простите
Повторяю еще раз свою мысль..... Могу по слогам, могу на украинском для большего понимания.....
Для сравнения Донбасса с Чечней - от этого момента проживите 10 лет.... И по результатам сравнивайте
Сейчас - не в вашей ситуации и не в вашем положении....

Два, если донбас такой дотационный - к чему дележка между вашими олигархами и к чему АТО под лозунгом за едину Украину?
Ненужный и неприбыльный кусок земли .... ?

Ничего личного,....но пытаюсь перебрать в голове регионы России...... Не на одном не могу остановиться с подобным же пренебрежительным отношением....

Видимо, что посеешь................

+4

338

Donetsk's pro-Russia rebels celebrate expelling 'fascist Ukrainian junta'

http://www.theguardian.com/world/2014/s … nian-junta

0

339

MH17
http://www.spiegel.de/panorama/mh17-ber … 90611.html
Гамбург/ Гаага
Разговор экипажа и диспетчера в Днепропетровске, последние секунды перед крушением боинга 777 над восточной Украиной. Содержанием разговора является изменение курса.
15:08:00 Uhr - MH17: "Dnipro Radar, Malaysian eins-sieben, Flugfläche 330." - Lotse: "Malaysian eins-sieben, Добрый день, есть контактt."
15:19:49 Uhr - Lotse: "Malaysian eins-sieben, из-за воздушного движения, следуйте прямо к пункту Romeo-November-Delta."
15:19:56 Uhr - MH17: "Romeo-November-Delta, Malaysian eins-sieben."
15:20:00 Uhr - Lotse: "Malaysian eins-sieben, и потом прямо на TIKNA."
15:21:10 Uhr - Lotse: "Malaysian eins-sieben, вы не слышите меня? Malaysian eins-sieben, Dnipro Radar."
Ответ диспетчер не получает, тишина в небе над Украиной. Этот тот момент, когда боинг с  298 пассажирами на борту «пробит множественными летящими объектами».

Все напряженно ждали опубликования 34-страничного документа. Впервые должны быть названы причины падения Боинга 17 июля. Доклад содержит определенные новые детали. Но в тоже время отсутствуют различные данные, а именно те, которые должны указать на виновных.

Обзор доклада:
- с самолетом не было никаких технических проблем
- следователи не нашли никаких следов манипуляций с самописцами
- звуковая запись не показывает никакой чрезвычайной ситуации
- во время падения в регионе находились еще три гражданских самолета, один из них в 30 км.
- повреждения в области корпуса и кабины указывают на то, что «самолет был поврежден снаружи большим количеством летящих объектов». Эти удары могли спровоцировать нестабильность самолета и его разрушение в воздухе.
- Доклад не обозначает происхождения «быстро летящих объектов». Речь может идти о ракетах земля-воздух типа Бук. Теоретически это также могло бы быть  бортовое орудие военного самолета.
- Следователи должны были собрать и изучить фрагменты самолеты, но из-за текущей ситуации это было невозможно. Основанием для анализа служили многочисленные фотографии, которые сделали малазийские и украинские эксперты на месте падения.
Дополнительные доказательства для следователей
Заслуживающим внимания в предварительном докладе является то, что в нем не идет речь о возможном присутствии в месте падения украинских военных самолетов. Об этом сказала Россия через несколько дней после падения и сделала намек на то, что украинское правительство может быть замешано в этом. Международная группа следователей, расследующих данную катастрофу, включает в себя также российского представителя.
Руководитель группы заявил, что расследование будет вестись дальше, для того, чтобы определить «внешние причины» падения более точно. Промежуточный доклад представил первые результаты расследования. Окончательный доклад будет сделан через год.
Российское ведомство гражданской авиации считает промежуточный доклад малопродуктивным. «К сожалению, будет сложно найти причины» - говорит эксперт  Олег Сторчевой. –« Части самолета могли быть повреждены в зоне боев. Доклад является только началом долгой работы. Объективное расследование должно быть продолжено»
Премьер-министр Малазии Наджиб Разак приветствовал опубликование доклада.

+2

340

...брюки превращаются, превращаются брюки ... в элегантные шорты...)))


http://www.youtube.com/watch?v=IPqCygeRLx0

+2

341

picasso написал(а):

Да там много на самом деле того, что рождает вопросы и опасения.

все молчат сейчас. чего-то ждут.

0

342

Neo написал(а):

Рубрика: Эбола смотрит в мир

:D


http://www.youtube.com/watch?v=fhDUVjM_LKw

+2

343

Классный руководитель написал(а):

Donetsk's pro-Russia rebels celebrate expelling 'fascist Ukrainian junta'

а мне странно, что в иносми стали появляться статьи подобного рода, сначала Гардиан, потом CNN, к чему бы это?

CNN: жители Донецка просят Порошенко быть человечным

Жители востока Украины призывают президента страны быть "мужчиной и человеком" и остановить спецоперацию, которая калечит жизни сотням и тысячам украинских граждан, передает CNN.
Украинскому президенту Петру Порошенко придется серьезно потрудиться, чтобы завоевать умы и сердца жителей востока Украины, в частности Донецка, люди ожесточены и считают, что глава государства убивает своих сограждан, передают корреспонденты CNN из Донецка.
"Мы украинцы, но они убивают нас. Возможно, нам нужна собственная страна. Люди в Киеве – нам не братья", — приводит телеканал слова местного жителя Александра Омельяненко.
Повсюду выбитые стекла, пробитые снарядами стены и обгоревшие перекрытия. В десятках дворов жилых домов донетчане могут рассказать схожие истории: как они сами или их знакомые потеряли родных, как получили ранения, как вынуждены прятаться в подвалах, поскольку во время обстрелов невозможно находиться без риска для жизни снаружи. Кто-то из жителей соглашается поговорить с журналистами. Кто-то, как мужчина, жена которого погибла во время одного из обстрелов, отказывается рассказывать что-либо из-за "шокового состояния", сообщает CNN.
Донецк, еще недавно процветающий и оживленный, теперь полупуст, магазины закрыты, вокзал сильно пострадал от недавнего обстрела. Зато местные больницы переполнены людьми, не успевшими спрятаться и раненными осколками снарядов, с переломами конечностей. Преимущественно это пожилые люди, которым здоровье или возраст не позволили уехать из города.
"Была одна война, теперь идет другая. Я родилась в 1940 году во время Второй мировой, возможно, я умру прежде, чем закончится нынешняя", — говорит пациентка донецкой больницы Валентина Сергеевна.
Еще одна пациентка Валентина Попова потеряла руку и ногу из-за ранений во время обстрелов.
"Господин Порошенко, пожалуйста, послушайте нас. Почему вы не понимаете свой народ? Будьте мужчиной. Будьте человеком. Пожалуйста, остановите агрессию. Остановите войну", — цитирует CNN обращение жительницы Донецка к украинскому президенту.
Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По информации ООН, с середины апреля по 27 августа на Украине убиты более 2,5 тысячи мирных жителей, около 6 тысяч ранены. В Москве спецоперацию назвали карательной и призывают мировое сообщество принять все возможные меры для прекращения огня.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140907/1023139931 … z3CqUjr5A5

+1

344

Классный руководитель написал(а):

:D

Вот смееешься, а пишут, что Семен Семенченко очень умный человек.
И я верю. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

345

Neo написал(а):

MH17

УкроСМИ выступили с новым громким заявлением: "Украинские диспетчеры отправили "Боинг" в Ростов по курсу от России"

Украинские диспетчеры отправили "Боинг" в Ростов по курсу от России - стенограмма переговоров

Появилась стенограмма последних переговоров диспетчеров Днепропетровска с малайзийским "Боингом" перед его падением.

Украинские диспетчеры из Днепропетровска отправили малайзийский "Боинг 777" в Ростов-на-Дону по курсу, предложенному российской стороной.
Об этом свидетельствует стенограмма переговоров пилотов авиалайнера с украинскими диспетчерами незадолго до исчезновения самолета с радаров. Как сообщает The Guardian, расшифровка разговора была прикреплена к отчету следователей Нидерландов.

Далее мы публикуем перевод с английского языка фрагмента переговоров между экипажем "Боинга 777" и диспетчерами в Днепропетровске.

13:08:00 - "Боинг 777": Днепр радар, Малайзиец 17, уровень полета 330.

Днепропетровск: Малайзиец 17, хорошего дня, контакт на радаре.

"Боинг 777": Малайзиец 17.

13:19:21 - Днепропетровск: Да.

Ростов: Днепр, это Ростов 1. Вы могли бы дать курс Малайзийскому самолету до точки RND. У нас там уже три таких.

Днепропетровск: Малайзийцу 17?

Ростов: Да. Мы тогда их развернем на курс TIKNA.

Днепропетровск: Хорошо.

13:19:49 - Днепропетровск: Малайзиец 17, перейдите на трафик к точке ROMEO NOVEMBER DELTA.

13:19:56 - "Боинг 777": ROMEO NOVEMBER DELTA, Малайзиец 17.

13:20:00 - Днепропетровск: Малайзиец 17, после точки ROMEO NOVEMBER DELTA ожидайте направление к TIKNA.

13:21:10 - Днепропетровск: Малайзиец 17, как поняли меня?

13:21:36 - Днепропетровск: Малайзиец 17.

13:22:02 - Днепропетровск: Малайзиец 17.

13:22:05 - Ростов: Слышим вас, это Ростов.

Днепропетровск: Ростов, вы видите Малайзиец 17? Он отвечает?

Ростов: Нет, кажется, он сбился с курса.

Днепропетровск: Он не отвечает на наши вызовы тоже.

Ростов: Не отвечает на вызовы?

Днепропетровск: Да. И мы не видим его. Вы развернули их, они подтвердили и...

Ростов: И это все, так?

Днепропетровск: Да, они исчезли.

http://se.uploads.ru/okpWQ.jpg

http://zn.ua/UKRAINE/ukrainskie-dispetc … 2654_.html

Итак, мы с вами видим следующие нестыковки с версией украинских СМИ:

1) Из всех переговоров были вырваны только 2 минуты переговоров. А через минуту после направления Ростовом в точку RND с Боингом 777 была потеряна связь.

2) У нас хорошая память, а еще лучше она в архивах, которые сохранили курс Боинга. Легко можно заметить, что корректировКИ курса проходила намного ранее трагедии и точно не за минуту до падения.

Мы не слышим причин отклонений от курса, которые начались в Польше и продолжились после попадания в воздушное пространство Украины. К тому, как я понимаю, если верить украинским СМИ, то после ростовской корректировки курса Боинг 777 пролетел всю территорию Украины за 1 минуту:

http://se.uploads.ru/4rTb0.jpg

http://se.uploads.ru/VZaix.jpg

http://se.uploads.ru/aR5sy.jpg

+2

346

Все почти из Западной Украины..
Немножко из Центральной (эту тему мы уже освещали)
И такие разговорчивые в плену
И все такие понимающие..

0

347

Классный руководитель написал(а):

УкроСМИ выступили с новым громким заявлением: "Украинские диспетчеры отправили "Боинг" в Ростов по курсу от России"

не знаю, я просто со Шпигеля перевела (немецкий)
что там было - то все перевела

Скорее всего Шпигель обосрался))  :dontknow:
Не могут же укросми врать

+2

348

Neo написал(а):

И я верю.

http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_01.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

+1

349

marysabe написал(а):

ей Богу, смешно.......  так а КТО бомбит???

Так ваше же правительство само говорило, что если что вешать будет потом....Ведь Крым постигла бы та же участь, что  и восточную часть Украины, если бы они с вами были не согласны. Вот ответ на ваши многие вопросы и уверенность по поводу Крыма...

Kissenya написал(а):

И нечего ожидать от Маш и "Лугандонского" населения, что им будет мила такая чужая по отношению к ним страна.

Svet.Snejina написал(а):

Так и я про то же. Макаревич деньги собирает для беженцев , а его дерьмом поливают.

Я имела в виду не Макаревича. А говорить о нем не буду и не хочу, у меня очень неоднозначное мнение на сей счет....

marysabe написал(а):

Странно, но украинские журналисты не вещают в кратчайшие сроки с места обстрелов ГРАДа, они не знают где эти уничтоженные села, а когда узнают, то добраться туда быстрее российский журналистов врядли получится, ведь у них нет инфы планирующих обстрелов по селам и городам.

А они там вообще бывают?

+1

350

Svet.Snejina написал(а):

По интернету ходит шутка , на мой взгляд очень удачно характеризующуя психологию большинства крымчан.

По интернету ходит и другая шутка....
Путин звонит Порошенко и спрашивает: Ше не вмерла Украина?
Порошенко: Нет.
Путин: Ну я тогда позже позвоню....

-2

351

Neo написал(а):

И все такие понимающие..

а про бандеру ничего не знают) а если серьезно, мне их жаль :tomato: , понимаю, что пришли воевать, т.е.убивать, и мирных жителей много погибло((( мне кажется, что их очень жестоко обманули, но они пока еще этого не понимают, но скоро начнут :dontknow: вот никого не жаль в Киеве( я про верхушку если что) ,не жаль нацбатальоны , подконтрольные Коломойскому, Яроша не жаль с его боевиками, всех оголтелых политиканов, которые не ведают, что творят, вернее, очень хорошо ведают, поэтому втройне не жаль, а это люди простые, заблудшие, ну не знаю, как лучше сказать, короче, какое-то смятение в душе(((

+2

352

Продолжаем шутить дальше.... Бойся данайцев предсказаний Жириновского, сбывается уж больно часто....

http://lenta.ru/news/2014/09/09/girinovskiy/

16:48, 9 сентября 2014
Жириновский собрал посылку для Яценюка

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский собрал посылку для премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Об этом говорится в сообщении на сайте партии.

Депутат продемонстрировал журналистам предметы, которые он приготовил для главы украинского правительства: печку-буржуйку, древесный уголь, мангал, спички, галоши и телогрейку.

«Будет в галошах и в ватнике, принесут ему голень павшего животного к мангальчику, он согреется, ватничек наденет и пойдет на последнее заседание правительства 31 декабря. В этом ватничке до Магадана в теплушках поедет, эшелоны готовы», — отметил лидер ЛДПР. При этом он упомянул, что газа Украине «явно не хватит», а угля нет, поскольку шахты разбомбили.

Он также прокомментировал заявление Яценюка, касающееся реализации проекта «Стена» на границе с Россией. «Последние штаны вся Европа должна снять, чтобы он построил стену в 2000 километров», — отметил Жириновский, добавив в «комплект» перчатки и мастерок.

На Украине Жириновский подозревается в пособничестве ополченцам на востоке страны и финансировании их деятельности. 4 августа Киев объявил его, наряду с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым и лидером «Справедливой России» Сергеем Мироновым, в розыск.

Отредактировано Sunray (09-09-2014 23:33:25)

0

353

Sunray написал(а):

Продолжаем шутить дальше...

«Будет в галошах и в ватнике, :D ну это просто беспредел, так оскорбить премьера))

0

354

Классный руководитель написал(а):

а мне странно, что в иносми стали появляться статьи подобного рода


http://www.youtube.com/watch?v=0K9wPVSO-Pk

КРЫМ ГЛАЗАМИ АМЕРИКАНЦА (ТРЕЙЛЕР)

Премьера фильма на RTД 12 сентября в 11:30, 16:30, 21:30 по мск.

Американец Мигель Фрэнсис отправился в Крым, чтобы своими глазами увидеть «оккупационные» войска, протесты местного населения, разруху и хаос, о которых пишут западные СМИ. Однако ему открылась совершенно иная картина. Жители Симферополя, Севастополя и Ялты, с которыми Мигель сумел пообщаться на улицах этих городов, рассказали о долгожданном воссоединении Крыма с Россией, об истории полуострова со времён Петра I до наших дней, о своих заботах, надеждах и чаяниях.

+3

355

Классный руководитель написал(а):

ну это просто беспредел, так оскорбить премьера))

Чё сразу беспредел :dontknow: , тепло и сухо.... :rain:

+1

356

Sunray написал(а):

Продолжаем шутить дальше..

Украинских журналистов призвали нарушать профессиональную этику, когда речь идёт о Путине :flirt:

Представитель украинского национального совета по ТВ и радиовещанию Ольга Герасимюк заявила, что журналисты не должны соблюдать профессиональные стандарты и освещать несколько точек зрения, когда дело касается российского президента Владимира Путина.

Как сообщает украинское издание «Навигатор», в одном из интервью Герасимюк заявила, что «объективность должна состоять не в видимости представления так называемых «двух разных точек зрения». По мнению чиновницы, в условиях конфликта не нужно давать в эфир точку зрения противника.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/49205#ixzz3CqnWoiVE

0

357

Классный руководитель написал(а):

[b]Днепропетровск: Ростов, вы видите Малайзиец 17? Он отвечает?[/b]
Ростов: Нет, кажется, он сбился с курса.
Днепропетровск: Он не отвечает на наши вызовы тоже.
Ростов: Не отвечает на вызовы?
Днепропетровск: Да. И мы не видим его. Вы развернули их, они подтвердили и...
Ростов: И это все, так?
Днепропетровск: Да, они исчезли.

Какая то прям драма :hobo:
То есть мне офигительно жалко людей, которые там погибли, при моей аэрофобии, страшно представить, что они пережили. Надеюсь, это было очень быстро.

А всё, что вокруг этого творится - ну сорри, это уже никакого отношения к гибели этих людей не имеет.
ПиАР и политик как он есть..

+2

358

Классный руководитель написал(а):

но скоро начнут

нет

+1

359

Neo написал(а):

Какая то прям драма

:flirt:


http://www.youtube.com/watch?v=gMme41EHyoM

0

360

Neo написал(а):

нет

http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_04.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

361

Neo написал(а):

Вы развернули их, они подтвердили и...

прям подсказку дают, а Ростов всё не врубается) да, правильно

Neo написал(а):

ПиАР и политик как он есть..

0

362

Классный руководитель написал(а):

а мне странно, что в иносми стали появляться статьи подобного рода,


http://www.youtube.com/watch?v=7ZpGz2ZuEAk

+1

363

Классный руководитель написал(а):

мне кажется, что их очень жестоко обманули, но они пока еще этого не понимают, но скоро начнут

дадада, они не виноватые он сам пришел  :flirt:
смотрела какую то дискуссию по украине... говорили какие они в плену у ополченцев становятся враз жалкими и ничего непонимающими "нас заставили, я не знал, я думал террористы, у меня мамка, детки...бла-бла-бла"
смотрят его мобильник - там жуткие "геройские" фото с позированием рядом с изуродованными трупами "ватников" и колорадов.

нет, они не осознают, всегда найдут СЕБЕ оправдание, так было и так будет, менталитетс!...блин, хватит уже тешить себя иллюзиями

0

364

Первые результаты расследования авиакатастрофы над Донбассом: Летел. Упал. Черт знает, почему...
В предварительном отчете об авиакатастрофе не опубликовано никакой новой информации

«Самолет распался на части в воздухе, вероятно, в результате структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов». Это практически вся конкретная информация, содержащаяся в выложенном во вторник нидерландским Советом по безопасности предварительном докладе о причинах катастрофы малайзийского Боинга на Украине.

Сам доклад занимает 37 страниц, но практически ничего нового не несет. Все факты были известны давно, а выводов - никаких нет. Подтверждается лишь то, что бортовые самописцы - «черные ящики» повреждены не были, технических неполадок в системе самолета или ошибок экипажа - не зафиксировано. «Показатели двигателей во время полета были в норме», а при вылете из Амстердами «самолет был пригоден к полету». Окончательный доклад нидерландский Совет по безопасности, взявший на себя координацию расследования, обещает представить «не позднее, чем через год после катастрофы».

Все это, мягко говоря, не может не удивлять. 2 месяца экспертам понадобилось, чтобы произнести очевидное. При этом не было сделано практически ничего из необходимого в таких случаях: от выкладывания обломков самолета в единый макет до работы экспертов на месте катастрофы. Никаких данных экспертиз в докладе, кстати, тоже не представлено. Все это можно было бы объяснить европейской обстоятельностью и нежеланием торопиться, если бы одновременно с этим Европа и США не поспешили бы обвинить в катастрофе Россию и на основании этого накрутить новые санкции.

А где переговоры экипажа самолета, которые есть у украинской стороны, но почему-то засекречены? Где результаты слежения американских спутников, которые Белый дом публикует по любому поводу ежедневно, но только не тогда, где это ему не выгодно?

Удивление итогами расследования возникает не только у россиян.

- Складывается впечатление, что Украина, Малайзия и Нидерланды договорились молчать о тех доказательствах авиакатастрофы, — заявил «Комсомольской правде» Рэймонд Макговерн, в прошлом высокопоставленный сотрудник ЦРУ, а ныне один из руководителей общественной органихации «Ветераны разведки за здравый смысл». - Почему все хранят молчание? Я могу предположить, что виноваты все-таки украинцы — по ошибке или намеренно. Скорее всего, по ошибке. И когда правда выйдет на свет божий, это будет мощнейший удар по Порошенко, Яценюку и всей этой публике.

КОММЕНТАРИИ ЭКСПЕРТОВ

Рубен Есаян, летчик-испытатель, начальник летно-испытательного центра «Научно-исследовательский институт гражданской авиации: Больше сидели в Киеве, а не расследовали

- Нарушены все правила расследования авиапроисшествия! Кроме расшифровки «черных ящиков», нужно сделать еще миллион операций. По одним «черным ящикам» просто невозможно определить причину катастрофы! Единственное, что можно сказать, был или нет отказ каких-то систем. Но в этом случае самолет упал бы в одном месте, а радиус разброса обломков был бы не больше 2-3 километров. А то, что радиус расположения обломков - 15-20 километров, это говорит о том, что самолет разрушился в воздухе. И об этом нам сообщают в докладе!

- Это единственная конкретная информация в докладе.

- Разрушился от попадания каких-то предметов. А каких предметов? Чего именно? Ничего же этого нет.

- А почему не был выложен макет самолета?

- Обязаны были собрать все обломки, выложить макет самолета, а потом еще и опубликовать его. По нему можно установить, как, куда и чем попали. Говорить о классе оружия: «воздух-воздух», «земля-воздух». А так, в принципе, доклад ни о чем. «Все системы работали, но самолет разрушился. Отчего? Наверное, какое-то повреждение».

- По тому, как велась работа экспертов, у вас не сложилось впечатления, что они сделали не все возможное?

- А кто сделал все возможное? Украина не удосужилась даже объявить перемирие, чтобы собрать тела и обломки. Эксперты международные больше сидели в Киеве, а не работали на месте катастрофы. А почему Украина этого не сделала? Значит, она была заинтересована, чтобы не определили причину трагедии?

- Основной доклад обещают выложить не позже, чем через год. Стоит от него ждать чего-то нового?

- Я думаю, нет. За год трагедия забудется, и они смогут ее НЕ расследовать как следует.

Сергей ТИТОВ

Игорь Коротченко, военный эксперт: Доклад голландцев говорит лишь о том, что Украина тщательно скрывает следы

- Этот доклад нельзя рассматривать как серьезный документ, - прокомментировал «КП» появление первых итогов расследования крушения «Боинга» главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. - Выводы лишь констатируют, что мы и так видели по фотографиям обломков. А вот кто сбил самолет, каким типом ракеты — к этим ответам мы и на йоту не приблизились. Единственный вывод, который можно сделать: Украина скрывает следы и препятствует объективному расследованию. Обломки, по которым можно было бы установить массу обстоятельств катастрофы, до сих пор не переданы комиссии. Как не переданы и записи переговоров диспетчеров — с экипажем, между собой, а также с Центральным командным пунктом Генштаба Украины. Это ключевая улика. Какие указания получали диспетчеры, какие команды давали пилотам? Записи, способные ответить на эти вопросы, изъяла СБУ и не передала комиссии. Почему? Ответ понятен: эти улики показывают, что на самом деле случилось с лайнером и что виновата в этом, судя по всему, Украина.

Владимир ДЕМЧЕНКО
http://www.kp.ru/daily/26279/3157447/

0

365

Сколько "праведного"гнева про шутку о"патриотичных"крымчанах )))
Но если отряхнуть урапатриотическую пыль и проанализировать Катин пост 315 , то:

Мушу написал(а):

Продуктов - завались, цены разные. Но наш средний чек был намного ниже московского (процентов на 30). С водой проблем нет. С электричеством - 2 дня обещали отключить свет на 3 часа и ни разу не отключили.)))

Средний чек был ниже на 30% только потому ,что удельный вес поставляемых в Крым с Украины продуктов питания довольно высок. Про молочные продукты я писала в ранних постах , что когда Россия запретила поставки украинской молочки , Аксенов (хоть и гоблин, но тут сообразил) быстренько написал в ваши инстанции , что по Крыму этого делать не надо. Я уверена , что по другим продуктам картина та же.
Нет проблем с водой и с электричеством? Замечательно , но позволю скромненько заметить , что и водоснабжение и электроэнергию Крыму обеспечивает все та же нелюбимая Украина. И когда я на днях прочитала , что Россия грозится перекрыть Украине энергоснабжение и нас уже готовят морально к веерным отключениям , я непатриотично подумала: А на хрена мы будем продолжать освещать Крым , если

Мушу написал(а):

Люди говорят, что они понимают, что без трудностей не обойтись, но они готовы их принимать, лишь бы быть в России. И трудности эти временные

+2

366

viki написал(а):

интересный феномен...
если ополченцы "лупили" по этому городу почему местные жители не рвут их на куски?
почему мужчина у которого убило дочь и зятя плачет, а не кидается на рядом стоящего ополченца с кулаками?
ваших журналистов там нет? ну наверно вот поэтому

Да там все больше ваши НТВшники шастают. Народная примета жителей Донецка и Луганска :если увидел автобус с логотипом НТВ , значит , пора прятаться в подвал , скоро начнутся обстрелы.

0

367

http://newsgeorgia.ru/politics/20140910/216940327.html

Новости-Грузия. Грузия планирует возвращать территории Абхазии и Южной Осетии исключительно мирным путем, заявил президент страны Георгий Маргвелашвили в эфире телекомпании "Рустави 2" во вторник вечером.
"Мы не планируем возвращать территории (Абхазии и Южной Осетии) силой, мы намерены мирным процессом объединить Грузию", - сказал президент.
Ранее в этот же день Георгий Маргвелашвили побывал на военном аэродроме в поселке Алексеевка (близ Тбилиси), где присутствовал на авиашоу, организованном Министерством обороны Грузии и посвященном грузинскому авиаконструктору Александру Картвелишвили. Вход на мероприятие был свободный. Сотни людей, в том числе представители руководства Грузии и иностранные гости, наблюдали за полетами грузинских военных вертолетов, штурмовиков Су-25 и учебных самолетов L-39.
На летном поле также была выставлена техника ВВС Грузии.

+1

368

picasso написал(а):

А обращение Мозгового к вольному народу - это вообще тема отдельного обсуждения.

У психиатра.

0

369

Kissenya
где бы ни брали (и да, даже с российской территории), но лучше пусть они у них будут, чем нет, потому что иначе их бы уже поубивали

Kissenya

marysabe написал(а):
это агрессия России против Украины

ага, жестокая и беспощадная Россия против "воинов света"

дык........  %-) так а почему уходите от прямого ответа, где у ополченцев берутся Грады, Ураганы????
Зачем вырезать мои слова с контекста:

Ответа может быть лишь два: предоставила Россия или купили в военторге.
И в первом и во втором ответе - это агрессия России против Украины.

интересно еще узнать у понимающих людей  :glasses:  где ополченцы успевают обучиться военной профессии, чтобы упровлять ими, это ведь не граната для обезьяны.

+1

370

viki

marysabe написал(а):
Ответа может быть лишь два: предоставила Россия или купили в военторге.
И в первом и во втором ответе - это агрессия России против Украины.

Я одно не очень понимаю...зачем вы это нам то доказываете? идите, требуйте от своего всенародно избранного объявить нам войну,

а я ничего не доказываю.......  Россия ведь не при делах и воюют ополченцы, а Путин святой.  %-)
А я лишь привожу факты, что Россия очень даже в деле и без её помощи на Донбассе ничего не было бы.
И с какой стати Украине объявлять России войну, это ведь Россия на Украину напала, а ненаоборот, ну так пусть Путин конкретно объяснить причину и официально объявит нам войну, только после этого войне быть и на вашей территории.  :smoke:

viki

marysabe написал(а):
Ведь Грады лупят и выжигают всю землю ничего не оставляя на свом пути

а вы своей доблестной армии не хотите это сказать?

ага, а ваш ответ на прямой вопрос таков?
для начала найдите хоть одно видео, где украинский военный стреляет с установки Град  :smoke:
не комментарии ополченцев после своих же обстрелов и комментарии испуганных людей, а именно украинского военного у которого лупит Град с жилого района или в сторону жилых кварталов.

viki

marysabe написал(а):
В этом видео сразу ПОСЛЕ обстрелов с ГРАДов, очень вовремя прибыли к месту росс. журналисты с Лайф Ньюз и "добрые" ополченцы, которые и лупили по этому городу.

интересный феномен...
если ополченцы "лупили" по этому городу почему местные жители не рвут их на куски?
почему мужчина у которого убило дочь и зятя плачет, а не кидается на рядом стоящего ополченца с кулаками?
ваших журналистов там нет? ну наверно вот поэтому

скорее феномен циничный и преступный.......
обстрелять городок с Града, убить людей, а после в течении часа припереться с камерами НТВ, Раша Тудей, Лайф Ньюз, и комментировать как "украинская хунта" посмела издеваться со своего народа, цинично и мерзко пользоваться шоком людей, снимать их на камеры, снимать трупы обгоревших и мертвых тел, и называть свое же преступление преступлением другой стороны.  :canthearyou:
И то нельзя не заметить, самые шокирующие репортажи со страданиями украинсукого народа предоставляют именно российские СМИ.
А знаете почему украинские журналисты не становятся свидетелями этого массового преступления?
Украинские СМИ НЕ ИМЕЮТ ДОСТУП на контролируемую ополченцами территорию!!!

JanuSS
Повторяю еще раз свою мысль........
Для сравнения Донбасса с Чечней - от этого момента проживите 10 лет....

в вашей мысли вы ушли в сторону, сознательно или нет....... 
конкретизируйте плиз, что имелось в виду под "от этого момента"?  :confused: Момента какого?
Возможно имелось в виду общий момент на Донбассе и Чечне - агрессия России и катастрофическое уничтожение инфраструктуры после такого спасения? Кстати, туда смело можно отнести Абхазию и Осетию.

Отредактировано marysabe (10-09-2014 13:00:09)

0

371

Svet.Snejina и marysabe спасибо за активные минусы, :flag:  но я в шлеме и излучение вышек на меня не действует....  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/orc.gif  Читайте братьев Стругацких. Полезно для расширения кругозора. Повторяю мысль Яны, посмотрим, что будет лет через 10. http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Отредактировано Sunray (10-09-2014 12:55:14)

0

372

marysabe написал(а):

для начала найдите хоть одно видео, где украинский военный стреляет с установки Град  
не комментарии ополченцев после своих же обстрелов и комментарии испуганных людей, а именно украинского военного у которого лупит Град с жилого района или в сторону жилых кварталов.

http://lady.webnice.ru/img/2009/10/img20091001021510_1971.gif

0

373

Долгов: доклад «Международной амнистии» подтверждает преступления батальона «Айдар»

Запад доказал преступления батальона «Айдар»

Доклад правозащитной организации «Международной амнистии» подтверждает масштабные преступления карательного батальона «Айдар» в Луганской области. Об этом заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

«Указанный доклад подтверждает масштабные преступления, в том числе военные, совершаемые рутинно и при потакательстве со стороны правоохранительных органов Украины руководством и членами батальона „Айдар“, — подчеркнул дипломат. — „Международная амнистия“ указывает лишь на некоторые из таковых — похищения людей, незаконные аресты, избиения, вымогательство, в том числе требование выкупа за освобождение захваченных украинцев, банальные грабежи мирного населения. В докладе справедливо констатируется, что, вопреки тиражируемому киевской и западной пропагандой патриотическому образу „Айдара“, у жителей украинских регионов это формирование снискало дурную славу за преступления, зверства и откровенный бандитизм».

«Российская сторона неоднократно призывала авторитетные международные правозащитные организации, в том числе „Международную амнистию“, уделять более серьезное внимание масштабным реальным нарушениям прав человека и верховенства права в ходе так называемой антитеррористической операции Киева, — указал Долгов. — Рассчитываем, что доклад о преступлениях „Айдара“ будет способствовать наращиванию усилий в этой области, поскольку зверства айдаровцев — только часть общего массива зловещих преступлений карателей».

«Все эти преступления, включая кровавую бойню в Одессе в мае, должны быть объективно расследованы под эффективным международным контролем, а виновные — привлечены к ответственности», — подчеркнул дипломат.
http://news.rambler.ru/26497040/

Отредактировано Sunray (10-09-2014 13:02:07)

+1

374

Sunray
Svet.Snejina и marysabe спасибо за активные минусы. Читайте братьев Стругацких. Полезно для расширения кругозора. Повторяю мысль Яны, посмотрим, что будет лет через 10.

Пожалуйста! http://bt-lady.com.ua/forum/userpix/282_viannen_84_1.gif http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif За оскорбление мой страны эти минусы могут быть не последними!!! Украина не умрет, не дождетесь.   
Рекомендации от Вас это слишком, боюсь иметь подобный кругозор. 
А относительно России через 10 лет, хочется верить, что таких как Акунин, Макаревич, Новодворская будет больше, иначе будущее ожидает по примеру Северной Кореи.  http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_351.gif   http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_351.gif   http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_351.gif   http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_351.gif   http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_351.gif   http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_351.gif http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_351.gif   http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_351.gif   http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_351.gif  http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_351.gif   http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_351.gif   http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_351.gif http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_351.gif   http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_351.gif   http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_351.gif  http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_351.gif   http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_351.gif  http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_351.gif  http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_351.gif   http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_351.gif   http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_351.gif   http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_351.gif http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_351.gif   
http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3610.gif

Отредактировано marysabe (10-09-2014 15:26:55)

-2

375

marysabe написал(а):

не умрет, не дождетесь.

Зайдем позже.....  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
 

marysabe написал(а):

За оскорбление мой страны эти минусы могут быть не последними!!!

Да на здоровье, если Вам от этого легче.... Но я запостила эту шутку только после того как вы  изволили пошутить по поводу граждан моей страны. Мы квиты.

+2

376

http://a-nikonov.livejournal.com/1921864.html

Письма Гиркину.
Письмо первое.

http://se.uploads.ru/t/QRHix.jpg

Дорогой Игорь!
Пишет тебе простой русский писатель. Хочу на правах старшего рассказать тебе о жизни. Почему я к тебе обратился? Просто подумал: надо помочь человеку сориентироваться, а то жизнь у него проходит как-то нескладно и во вред другим.
Я знаю, Игорь, что твоя жизнь непроста. Ты бегаешь с автоматом, убиваешь людей и все время жалуешься, что сил недостаточно, поэтому мало удается убивать. Небось, и поспать-то как следует не успеваешь. Сапоги сутками, небось, не снимаешь (или кроссовки? наши солдаты в Афгане в кроссовках воевали - так удобнее).
Я все понимаю. У меня жизнь практически такая же! Вчера более суток не прилег, глаз не сомкнул. Как встал в четыре утра, так и покатилось - голова моя коснулась подушки только часов через тридцать. Более суток не снимал кроссовки. Оно и понятно: пять часов в самолете до Мадрида (а приехать в аэропорт за два часа надо, и туда еще ехать), затем трехчасовая стыковка, потом 12 часов лету до Лимы - вынь да положь! Да еще из аэропорта Лимы - уж так там все устроено! - быстро не выйдешь. Полчаса ждали багаж, да еще там почему-то все вещи на выходе из аэропорта просвечивают, отчего скапливаются очереди - нигде такого не встречал. В общем, натерпелись, братишка.
Нет, я не жалуюсь, понимаю, что и тебе сейчас тяжело - ты убиваешь людей. Сам говорил, что принес в этот мирный город войну и надеешься, что все жертвы были не напрасны.
А зачем? Можно ведь и по-другому жить!
Вот сегодня встали мы с женой поутру, вышли из отеля, а вокруг - гаруа. Ты знаешь, что такое гаруа? И пошли мы к берегу Тихого океана есть севичи. Ты знаешь, что такое севичи? А чем альпака отличается от викуньи?
Ни хрена ты не знаешь!

Планета очень большая, Игоряш, можно жить, радоваться и путешествовать. Но ты предпочитаешь убивать людей. Хотя всегда можно найти другое применение своим способностям и своему трудолюбию! Когда я искал билет до Лимы, «Иберия» мне выкатила на двоих туда-обратно зв перелет сумму в 170 тысяч рублей. Это мне не понравилось, братишка! И я не поленился, проявил трудолюбие, приложил силы и нашел билеты за 120 тысяч.
У тебя есть такие деньги? Или ты нищеброд? Если есть, почему ты не в Лиме или в другом хорошем месте? Если же нет, почему вместо того, чтобы зарабатывать их, ты поехал убивать людей? Или ты так зарабатываешь? Впрочем, не думаю. Не думаю, что ты платный киллер. Ты наверняка поехал не за деньгами, а за ради бога, добровольцем, по зову сердца. То есть тебе просто нравится убивать людей.
А ведь можно, повторю, жить и по-другому, Игорюнь!
Можно наслаждаться жизнью, воспитывать детей, зарабатывать деньги на удовольствия и ездить в другие страны не для того, чтоб убивать людей, а для путешествий. Вот как я. Мне для того, чтобы получать удовольствие, вовсе не нужно никого убивать! И воевать за это не нужно, как видишь. Без войны-то путешествовать и зарабатывать в сто раз сподручнее! А война, напротив, отнимает у людей работу, возможность получения удовольствий и даже саму жизнь, в которой эти удовольствия помещаются.
Зачем же ты убиваешь людей, братишка? Сколько детей ты уже осиротил?
Не лучше ли кушать севичи?

[u]Письма Гиркину.
Письмо второе.

Привет, Игорек!
Это снова я, писатель земли русской. В прошлом письме я пытался достучаться до тебя и объяснить, что есть другая жизнь. (Многие тогда упрекнули меня в том, что я не патриот. Что ж, дураков на свете много. Но я четко прописал, что такое патриотизм, и кому он выгоден на самом деле. Рзводят патриотов, как лохов!) В первых строках этого письма я попробую рассказать тебе про пагубность твоих и пользу моих привычек на простом гигиеническом примере.
Ты приехал в другую страну убивать людей, они тебе ничего плохого не сделали. Но у тебя были идеи, как устроить их жизнь, которая тебя не касается. Конечно, у тебя есть сторонники из местных, их нам обычно и показывают по телевизору. Но хочу напомнить: эти скромные труженики с мозолистыми руками размером с совковую лопату и слов таких не знали - «федерализация», «референдум». Не знали до прибытия гостей из России, которые быстро им объяснили, чего они должны требовать от своего руководства по мнению Москвы...
И я тоже сейчас приехал в другую страну, Игорюнь! Но без оружия. И мне даже в голову не приходит подначивать перуанское население бунтовать против своего правительства, а также стрелять и убивать своих соотечественников. Я просто хожу в рестораны и музеи, гуляю по набережной, оставляю деньги. Почему бы и тебе, братишка, не походить по приезду в Славянск в рестораны, клубы?.. Но ты приехал в другую страну и начал убивать там людей - местных граждан, которые тебе не понравились.
Давай теперь, Игорюнь, сравним две стратегии поведения - мою и твою. Какая лучше? Весь аспект затрагивать не станем. Только один - гигиенический.
Я живу в отеле. Отель лучше войны! И могу это доказать...
Во всех приличных отелях есть такая услуга - стирка белья. Даже пакет специальный для грязного белья к номеру прилагается, я как-нибудь сфотографирую его и вышлю тебе, чтобы ты повесил фото на стенку, рядом с фото Сталина. Работает это так: загрязнил путешественник свои трусы - отдал постирать. И снова в свежих ходит.
Иное дело война! Там почему-то нет такой услуги - стирка белья за деньги комбатантов. И даже не выдаются особые пакеты для сбора грязного белья. Потому, подозреваю, иные бойцы меняют свои трусы не каждый день. И даже не раз в два дня. При это мужская физиология, братишка, такова... Ну, ты и сам знаешь, чего мы будем друг от друга правду таить, если она даже в анекдотах ходит: мол, сколько конец не тряси, последняя капля все равно упадет в трусы. От этого на трусах образуются желтоватые пятна, Игорек. А запах!.. Но во время войны - не до таких пустяков, как гигиена.
И когда верные журналисты «КП» или «Лайфньюса» берут у тебя для Кремля интервью, корреспонденты не знают и не задумываются, что твои трусы, Игорюнь, которые под штанами не видны, не вполне свежи. И на них при внимательном рассмотрении можно увидеть предательские желтоватые пятна недельной давности. Ты же воин, Игорек, чего тебе этого стесняться! Хотя ситуация неприятная, конечно же...
Как часто ты меняешь трусы, Игорек? Кто тебе их стирает? Сколько ты за это платишь и откуда берешь деньги? Или ты обзавелся денщиком? Если ты стираешь сам, то как часто и где сушатся твои запасные трусы? Есть ли они у тебя? Ты, когда ехал на Украину с целью убивать там местных раждан, сколько с собой трусов взял? Не изорвались ли они, не посечены ли осколками? Не прислать ли в составе гуманитарной помощи из Москвы? Какой у тебя размер?
В России очень много сочувствующих твое делу по убийству людюей. Думаю, найдется много желающих и простирнуть трусы твоим бойцам, чтобы меняли они их почаще. Как я в отеле.
А если не найдется, перед тобой во весь рост встанет выбор - война или гигиена. Не ошибись...

Письма Гиркину.

Письмо третье
http://se.uploads.ru/t/cGXhb.jpg

Здравствуй, Игорек!
Заждался, небось? Вот, пишу тебе третье письмо, хотя даже не знаю, жив ли ты там еще. Надеюсь, что жив: пока ты не осознал свои грехи и не ответил за них перед собой и людьми, умирать тебе рано.
На первые два моих письма, Игорек, ты мне ответить еще не успел, но я все понимаю: ты очень занят - наверное, с утра опять пошел убивать людей. Я тоже человек занятой! Расскажу тебе, как прошел мой вчерашний день. Встали мы затемно - в четыре утра, выехали в пять. Это у вас в России в четыре утра летом уже светло. А у нас тут зима, светает поздноватенько, поэтому первые пару часов ехали по Панамериканскому шоссе в полной темноте.

Ты когда-нибудь ездил по Панамерикане? Для многих это мечта жизни. Вот есть такая мечта у тысяч людей - проехать по Панамерикане, пронизывающей обе Америки от Аляски до Огненной земли. А еще у многих мечта - взойти на Килиманджаро, например, как у моей жены с детства. И у нас еще все впереди. А у тебя-то жена есть?.. Ах, да, ты же ее бросил с двумя детьми. Алименты хоть платишь? Или в боях не до детей? Оно и верно, братишка, какие могут быть дети, когда народ в опасности! Не до детей, федерализм надо отстаивать!.. А я вот со своей женой прожил полжизни, и пару дней назад, взявшись за руки, мы вместе гуляли по Лиме, а теперь поехали по стране.
И знаешь, что я заметил, Игорюнь? Что люди, которые не сумели наладить свою собственную жизнь, очень любят налаживать жизнь другим людям - вот как ты. Своя-то у тебя не сложилась - семьи нет, в Москве у тебя двушка то ли в хрущовке, то ли в панельной девятиэтажке, да и кто ты был здесь? А там ты - министр обороны! И, кажется, сам в это веришь. Так вот, не сумев наладить жизнь собственную, ты кинулся налаживать жизнь для миллионов людей в другом государстве. Куда тебя никто не знал...
Впрочем, не буду отвлекаться. Итак, встали мы рано. И многое потому успели! И на остров Балестас на катере сплавать - на пингвинов и прочих птиц-тюленей посмотреть; и поездить на джипе по заповеднику Паракас, где желтая пустыня встречается с Тихим океаном.
Дыхание великого океана, Игорек! Ты когда-нибудь чувствовал его?..
Поносившись по заповеднику, мы отправились в Ику, где неподалеку от этого города поселились в оазисе. Здешний оазис - это небольшое озеро в пустыне в окружении огромных, размером с девятиэтажный дом барханов. А вокруг озера - набережная с пальмами, отели, лавчонки какие-то... Сначала, Игорек, мы поплавали по этому озерцу на вёсельной лодке с тентом из сухих пальмовых листьев, словно чеховские дачники. На жене была белая шляпа, а я и так красивый.
Слушать тихий плеск вёсел - это ли не прекрасно, дружище?
Поплавав, причалили к берегу, где услужливый перуанец, подав руку, помог нам выбраться на берег и взял 20 солей за прокат лодки. Нам нужно было торопиться, братишка: нас ждал очередной экспириенс - катание на багги по барханам. Мы взяли индивидуальный тур - уж извини, не коллективист я... С тракторным рыком наш косолапый рыдван носился по барханам. А потом мы катались с песчаных гор на сноубрдах. Съехал вниз, закинул доски на багги и наверх с ревом мотора... Ты когда-нибудь катался на багги? А на сноуборде? Хотя бы по снегу?.. Нет? А зачем ты живешь тогда, Игорь? Чтобы убивать людей, вымещая на них злобу на свою неудавшуюся судьбу?..
Отель в колониальном стиле с деревянными панелями на стенах я выбрал сам - так, чтобы с бассейном. Знаешь, почему? Потому что нет ничего приятнее, чем поплавать после пустыни, смывая песок. Ведь после катания на багги и досках по барханам песок приходится вынимать из карманов горстями и выколачивать из кроссовок...
Но и на этом наш день не кончился, Игорь, отнюдь нет! Мы сели на тук-тук, решив не трогать наш арендованный джип на парковке отеля, и поехали в город Ику, в музей доктора Кабреры, с сыном которого накануне созвонились из Лимы. Темнеет тут рано, а в музей можно сходить и вечером, не тратя на это световоой день (видишь, как у нас все спланировано, братишка!)
Сын знаменитого доктора Кабреры провел для нас двоих экскурсию, сказав, что 40% людей, посещающих его музей, - русские. И это при исчезающе малом проценте русских туристов в Перу! А знаешь, почему, Игорек? Тебе вообще известно, что экспонируется в музее доктора Кабреры? Тебя в этой жизни загадки мира вообще интересуют? Или тебе больше нравится убивать людей? Ты - недоигравший мальчик, Игорюня. Всю жизнь переодевался в солдатиков, настолько тебя к этому тянуло. Тебе жутко хотелось поиграть в героя, поубивать во имя высокой цели по-настоящему. И вот дорвался...
Закончился наш с женой вечер в ресторане, Игорек. Я люблю чилийское вино и мясо прожарки медиум. А ты? Ты разбираешься в вине и мясе? Я, честно сказать, в вине - не очень. Но я работаю над собой! Знаешь, что ответил мне один мудрец на вопрос, как научиться разбираться в винах? Он сказал: «Надо просто пить.» И я пью! Пью много и старательно, усердно работаю над собой...
Как видишь, братишка, мы много успели за этот день. А что ты успел в этой жизни?
В прошлом письме я задавался вопросом - где находится та волшебная веревочка, на которой сушатся трусы героя. И знаешь, братишка, этот мой вопрос многим не понравился! Эти многие полагают, что ты и твои архаровцы - святые заступники. Читать все комментарии (их тысячи!) у меня нет времени, потому как я больше занят собой, но один из случайных тычков вывел меня на коммент, где приводятся свидетельства зверств т.н. ополченцев. Твоих дружков, Игорек! Кто не ленится, тот найдет эти ссылки. А кто ленится, тот может вспомнить вспоротые животы украинских граждан. Кстати, забыл спросить, братишка, ты сам вспорол живот этому украинскому депутату, который «бурагозил», или поручил кому-то из сторонников федерализма? Жду ответа.
Наши патриоты в зверства «ополченцев» не верят, потому как про них не рассказывают на кремлевском ТВ. А значит, их нет, и любое упоминание о зверствах ополченцев вызывает у патриотов обильное слюноотделение. Наверное, им представляется, что ополченцы - это славные герои, которые в чистых белых кружевных трусах каждодневно делают благородство. Увы!..
У тебя, Игорек, оказывается, в России много сторонников! Больше, чем в Донецке! Один такой мне даже написал, будто он тоже герой, и ему прекрасно понятно, за что ты, Гиркин, воюешь. Этот комментатор даже решил побить меня моим же оружием, прикинь, - стал меня попрекать в нищебродстве! Заявил, что он ветеран двух войн, а ныне отважный бизнесмен и вывез свою жену и тещу бизнес-классом на отдых в Черногорию, где ныне и пребывает. Приводил цифры потраченного капитала, дурачок. Но мы-то с тобой, Игорек, понимаем, что никакой он не герой. Герои - мы с тобой, ибо не входим в противоречие с собственными убеждениями
. Ты по натуре дурак и служака и потому воюешь, я же против войны и потому наслаждаюсь жизнью. А упомянутый выше хмырь - просто предатель, живущий не по убеждениям. И нас обоим с него противно: понимая тебя и твоих товарищей и разделяя ваши убеждения, он прячется в тылах, жопу на черногорских курортах греет. В ДНР люди кровь проливают за идеалы украинского федерализма, а он отсиживается у тещи под юбкой, паразит!
Так что мы с тобой - два рыцаря, братишка, а он - ничтожество.
Я тебе, Игорек, сейчас кое-что объясню, если ты еще не догнал. Нынче в мире есть две группы рыцарей - такие, как ты, и такие, как я. Такие как ты - староверы, они распространяют влияние своей страны, воюя мечом и калашниковым, убивая людей. А есть другой тип рыцаря - он воюет долларом, распространяя свое влияние. Твой тип воина, Игорек, - устарел. В наше время совершенно не обязательно переносить границы, чтобы распространить влияние. Влияние распространяется с каждый потраченным долларом. Не понял? Наверное, тебя контузило. Ничего, я еще раз объясню.

Смотри... Ты сейчас завоевываешь Украину. Я сейчас завоевываю Перу. В современном мире на обязательно махать мечом для раздвигания границ. Это глупо и жестоко. К чему силой завоевывать Крым, Новороссию или Перу, распространяя туда влияние России, если любой русский и так может поехать в Крым или Перу, просто заплатив деньги и получив там все удовольствия? Причем, при этом не надо никого убивать, а завоевание получается локальным и точечным - сколько необходимо удовольствий, столько и купил, а потом уехал, и не надо тратиться на содержание этой страны из кармана метрополии.
Ты, Игоряша, устаревшая модель. А я - прогрессор. Ты веришь в насилие и проливаешь кровь. Я верю в экономическую заинтересованность и даю людям зарабатывать. Можно границы ликвидировать штыком, как любили делать Сталин с Гитлером, а можно валютой, как это сделали в Евросоюзе.
Скольких украинских детей ты осиротил ради своей веры, Игорек? Нет, правда, ты задумываался об этом? Скольких детей ты лишил родителей? Сколько матерей не дождались своих детей потому, что ты в своей голове придумал какую-то идею и ради нее развязал в другой стране войну, пытаясь таким образом спрятаться от себя, стать нужным хоть кому-то - таким вт извращенным образом?
Тут недавно твоего бойца родом из города Балашова схоронили. Эпитафию можно почитать ЗДЕСЬ . А если кому лень читать, я расскажу. Жил этот работяга в бедной русской провинции, в сраной хрущовке, среди луж, алкоголиков, мусора и дерьма. И сбежал от такой жизни воевать на Украину. В твои ряды. Тоже за федерализм стоял. Как ты, Игорь, думаешь, много он знал о федерализме? Какие властные функции центра предполагал отдать на места, а какие оставить? Как распорядиться каналами налоговых и дотационных поступлений?..

Как ты знаешь, Игорек, я пишу тебе из Перу. Там нашу с тобой переписку тоже читают, поскольку есть в этой стране русскоязычная тусовка. Так вот, один местный парень телеграфировал мне, что русская тусовка в Перу разделилась, как и в России - 80% угорающих пропутинских патриотов и 20% нормальных людей, которые путинско-имперскую ТВ-истерию против Украины сугубо не одобряют.Узнал? Это закон Парето, который еще называют законом 80/20. Двадцать процентов людей зарабатывают 80% денег. 20% людей делают 80% изобретений... Закон этот универсален и работает не только в человеческом обществе, но и в природе. Применительно к социуму, его можно назвать и по-другому - соотношением умных людей с развитым критическим мышлением (20%) и легковнушаемых дураков из простонародья (80%). Это нормально. Огорчает другое - что президент у нас из 80-и процентов, а не из 20-и.

0

377

СБ Голландии: в телах пилотов MH17 есть инородные фрагменты

В телах пилотов MH17 нашли инородные фрагменты
Установить причины крушения Boeing на Украине может помочь экспертиза инородных фрагментов, найденных в телах пилотов, заявила РИА Новости по телефону в среду представитель Совета по безопасности Голландии Сара Ферной.

«Некоторые фрагменты были найдены в телах членов экипажа, пилотов. Мы должны провести расследование, чтобы понять — является ли это деталями самолета. Если нет — это могут быть фрагменты объектов извне. На данный момент мы не знаем, части чего это могут быть. Эксперты работают с телами погибших», — сказала Ферной.

Во вторник Нидерланды опубликовали предварительный доклад о катастрофе Boeing. Эксперты подтвердили, что самолет развалился в полете из-за «структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов», однако источник этих объектов пока установить не удалось

Эксперты считают, что прорывных итогов от доклада ожидать не стоило изначально — работа специалистов была затруднена военными действиями и невозможностью оперативного доступа к месту трагедии. Окончательные выводы о причинах катастрофы должны обнародовать в течение года после катастрофы, но дата может быть скорректирована «в зависимости от хода расследования».
http://news.rambler.ru/26861154/

Отредактировано Sunray (10-09-2014 14:37:44)

0

378

Украина несет полную ответственность за катастрофу малайзийского Boeing, произошедшую на востоке республики, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече со своим коллегой из Малайзии Хишамуддином Хусейном.
Визит малайзийского министра носил внеплановый характер и его цель была связана именно с катастрофой Boeing.

Эксперты назвали предварительную причину крушения Boeing-777
- Катастрофа произошла в воздушном пространстве Украины, которая несет всю, полную ответственность за случившееся, - заявил глава российского оборонного ведомства малайзийскому коллеге. - Убежден, что если бы Украина решала внутренние проблемы без применения вооруженных сил, без того кровопролития, которое было последний месяц, без применения тяжелой артиллерии, в том числе ракетной, без применения авиации - вертолетной, штурмовой, истребительной, убежден, эта трагедия бы не произошла.

При этом Сергей Шойгу выразил готовность Москвы оказать Малайзии всю необходимую помощь в выяснении причин трагедии.

- Расследование должно носить независимый и беспристрастный характер, а его результаты должны стать достоянием мировой общественности, - подчеркнул министр обороны России.

Он также напомнил, что по итогам брифинга в военном ведомстве, на котором были представлены данные российского объективного контроля по катастрофе Boeing, вся информация на английском языке через малайзийское посольство была передана всем заинтересованным сторонам - всем тем, кто потерял своих граждан в этой катастрофе.

- Готовы сделать это еще раз, - подчеркнул российский министр. - Готовы ответить на вопросы, которые могут возникнуть по этой презентации.

В то же время Шойгу напомнил, что украинская сторона до сих пор не ответила ни на один из вопросов Минобороны России по катастрофе Boeing.

- Мы сформулировали десять простых вопросов украинской стороне, ответы на которые могли бы пролить свет на обстоятельства случившегося, - отметил министр.

Также Сергей Шойгу еще раз выразил слова соболезнования в связи с гибелью пассажиров и членов экипажа, а также лично Хишамуддину Хусейну, у которого в катастрофе погибли родственники. До визита в Москву министр обороны Малайзии в Киеве и дальше направится в Нидерланды.http://se.uploads.ru/t/WOyHQ.jpg

Отредактировано галка (10-09-2014 14:49:17)

0

379

Svet.Snejina написал(а):

http://a-nikonov.livejournal.com/1921864.html
Письма Гиркину.
.....

Дорогой Игорь!
Пишет тебе простой русский писатель. Хочу на правах старшего рассказать тебе о жизни. Почему я к тебе обратился? Просто подумал: надо помочь человеку сориентироваться, а то жизнь у него проходит как-то нескладно и во вред другим....

Письмо второе.

Привет, Игорек!
Это снова я, писатель земли русской. В прошлом письме я пытался достучаться до тебя и объяснить, что есть другая жизнь.....

Письмо третье

Здравствуй, Игорек!
Заждался, небось? Вот, пишу тебе третье письмо, хотя даже не знаю, жив ли ты там еще. Надеюсь, что жив: пока ты не осознал свои грехи и не ответил за них перед собой и людьми, умирать тебе рано....

А могу ли я поинтересоваться у достопочтенной Светланы, на кой ляд сюда, честному сообществу, выложены, с позволения сказать, убогие графоманские высеры известного и весьма толстого тролля? Я могу ведь и цитатами "от светоча, писателя земли русской" вас побаловать. Хотите? Дабы оценить масштаб личности.

Я — интеллектуальный вождь нации, понимаете?
Жители Содома открыли для себя «Фейри»! А жители Гоморры продолжают пользоваться вазелином (Опиум для народа)
Покажите людям голую задницу — они будут смеяться. Напишите на заднице слово «бог» — они упадут на колени. (Russian X-files)
Как ни сяду на унитаз, чтобы хорошенечко посрать, все мысли — только о России…
Никонов — это наркотик. Без него ломает.
То, что я разрешаю вам гавкать, не поднимает вас на мой уровень. Моська может лаять на слона, слону все равно. Но Моська должна при этом осознавать разницу масштабов.
У меня ведь тонкий вкус. У меня на стенах висит Сафронов. Аккурат под цвет обоев.
Более умный всегда найдет способ жить за счет глупого.
И если мы хотим выжить в новом мире, нам нужно со всей тщательностью, буквально по капле выдавливать из себя русских. И становиться просто людьми.
Еб*л я в рот тебя, читатель. Хуиная твоя голова.

Как грится в последнее время - нравится? забирайте!

+2

380

Asher написал(а):

Как грится в последнее время - нравится? забирайте!

Так , ясно. Тут в почете иные"высеры". Не нравится-удалите, ноу проблем. :flag:

-1

381

А у нас наша постоянная и любимая рубрика:
Новости из параллельной вселенной  :flag:  http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_02.gif 
http://1.crimea.ua/stati/obschestvo/kry … chiny.html
Крымские татары предлагают создать АРК на юге Херсонщины

Крымская автономия может быть увеличена за счет части Херсонской области. С такой инициативой выступили лидеры крымских татар. Пишет об этом портал СОБЫТИЯ КРЫМА.
Идея проста – присоединить к полуострову несколько южных районов Херсонщины. И хоть это чисто административная акция, но фактически у Украины появятся крымские территории, которые будут под украинским контролем. Крымские татары убеждены, что это будет выгодно и им, и государству. На херсонских землях разместились бы руководители меджлиса, органы власти Крыма, а также вынужденные переселенцы с полуострова.

Я предлагаю на этом не останавливаться и разместить административно Донбасс где-нибудь на Ивано-Франковщине.
Фактически у Украины появятся донбасские территории, которые будут под украинским контролем.
А то чё?

http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

382

marysabe написал(а):

для начала найдите хоть одно видео, где украинский военный стреляет с установки Град

было видео которое сами укровояки и снимали, когда обстреливали город из танка.

Svet.Snejina написал(а):

И когда я на днях прочитала , что Россия грозится перекрыть Украине энергоснабжение и нас уже готовят морально к веерным отключениям , я непатриотично подумала: А на хрена мы будем продолжать освещать Крым , если

а вы о каком энергоснабжении говорите то? если о газе...то заплатить сначала не пробовали? может не отключила бы тогда...

marysabe написал(а):

И с какой стати Украине объявлять России войну ( :hobo: ), это ведь Россия на Украину напала, а ненаоборот, ну так пусть Путин конкретно объяснить причину и официально объявит нам войну, только после этого войне быть и на вашей территории

ух ты.. :hobo:  вспомнился 41 год , когда по радио всей стране официально объявили что "сегодня в 4 часа утра германские войска вероломно напали на нашу страну*

зы. ну а на нет и суда нет. мы ни с кем не воюем. а что там у вас за эротические фантазии мы не виноваты.  :glasses:

marysabe написал(а):

Пожалуйста! http://bt-lady.com.ua/forum/userpix/282_viannen_84_1.gif http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif За оскорбление мой страны эти минусы могут быть не последними!!! Украина не умрет, не дождетесь.   
Рекомендации от Вас это слишком, боюсь иметь подобный кругозор.

У вас тут что, линия фронта?
угрозы.... сколько можно устраивать здесь истеричный срач.
и снова с ностальгией - форум был милый и интеллигентный, общались люди на тему джексона. :smoke: и прочих событий.
Общались бы и дальше, почему форумчанки с украины решили сделать его своим последним форпостом?
а теперь еще я смотрю и "мы с тамарой ходим парой"
:whistle:

marysabe написал(а):

убить людей, а после в течении часа припереться с камерами НТВ, Раша Тудей, Лайф Ньюз, и комментировать как "украинская хунта" посмела издеваться со своего народа, цинично и мерзко пользоваться шоком людей, снимать их на камеры, снимать трупы обгоревших и мертвых тел, и называть свое же преступление преступлением другой стороны.  :canthearyou:
И то нельзя не заметить, самые шокирующие репортажи со страданиями украинсукого народа предоставляют именно российские СМИ.
А знаете почему украинские журналисты не становятся свидетелями этого массового преступления?
Украинские СМИ НЕ ИМЕЮТ ДОСТУП на контролируемую ополченцами территорию!!!

ды вы больны... если донецк под контролем ополченцев ЗАЧЕМ им обстреливать этот город??
а что ваши войска там делают?? пляшут польку-бабочку?
сколько вы убили наших журналистов? убили итальянца...сколько раз пытались запретить нам снимать в зоне конфликта!
хотите чтобы никто ничего не узнал? чтобы всё сошло с рук?

Asher написал(а):

Как грится в последнее время - нравится? забирайте!

согласна, вместе с немцовым-навальным и собчак. Отдаём безвозмездно вместо газа , в качестве гуманитарки киеву.

+5

383

Neo написал(а):

Крымская автономия может быть увеличена за счет части Херсонской области. С такой инициативой выступили лидеры крымских татар. Пишет об этом портал СОБЫТИЯ КРЫМА.
Идея проста – присоединить к полуострову несколько южных районов Херсонщины. И хоть это чисто административная акция, но фактически у Украины появятся крымские территории, которые будут под украинским контролем. Крымские татары убеждены, что это будет выгодно и им, и государству. На херсонских землях разместились бы руководители меджлиса, органы власти Крыма, а также вынужденные переселенцы с полуострова.

Они мне помнится это предлагали еще раньше, весной. до воссоединения крыма с россией  :glasses:
Мне тогда показалось что идея не плохая. Присоединился бы херсон...ну что б два раза не вставать)

а сейчас да, лучше куданить подальше. пусть у них будет крым в ивано-франковске )) вместе с меджлисом  :yep:

0

384

Я опять призываю к миру, воздержанности в словах и трезвости в головах. Не будем давать пищи ненависти - люди ненавидящие превращаются в стадо, которое очень легко вести куда угодно. И, опять же, давайте думать - кому ЭТО выгодно?

Вот небольшая история из жизни.

http://se.uploads.ru/t/Yv6jM.png

+3

385

viki написал(а):

а сейчас да, лучше куданить подальше. пусть у них будет крым в ивано-франковске )) вместе с меджлисом

Ух ты как вы народом разбрасываетесь. Они ж то же голосовали на референдуме "ЗА"и "мечтают умереть в России" как и остальные 97%. Татарского населения в Крыму 12-14% (около 200тысяч), значит абсолютно подавляющее большинство ,да что там, практически все татары голосовали за присоединение к России ( по вашим наичестнейшим данным )и теперь их "куданить подальше" :huh:
А как же ..."21 апреля текущего года мною подписан Указ о реабилитации крымско-татарского народа. И я очень рассчитываю на то, что он ляжет в основу системных мероприятий, я хочу это подчеркнуть – именно системных мероприятий, связанных с культурной реабилитацией, с политической реабилитацией, связанных с тем, чтобы наладить нормальную жизнь людей, создать условия для поступательного развития крымско-татарского народа на своей Родине. В том числе это касается и очень острого, сложного вопроса, но вопроса, который необходимо так или иначе решать, имею в виду должное оформление объектов собственности, включая земельные участки.

Полагаю, что эта работа должна быть проделана – и по-другому и быть не может – с местными, с республиканскими органами власти. И вся работа по экономической реабилитации, назовём это такими словами, будет проходить на базе принимаемой Правительством Российской Федерации – и на основе мной упомянутого только что Указа – Федеральной целевой программы по развитию Крыма. Полагаю, что часть, связанная с поддержкой крымско-татарского народа, должна быть существенной и абсолютно конкретной. В.Путин"

0

386

Asher написал(а):

кому ЭТО выгодно?

ну, как вариант..
в июне этого года New York Times опубликовал вот такую статью:
http://www.nytimes.com/2014/06/14/upsho … &abg=1
The Lack of Major Wars May Be Hurting Economic Growth

"Отсутствие большой войны замедляет экономический рост".
ляляля три рубля, в Америке нет роста экономики, потому что нет войн. За мир надо платить в том числе и этим.
...объяснение медленного роста - это продолжительность мира и его дальнейшее ожидание. На планете просто не было много войн в последнее время по историческим меркам...Войны приносят безотлагательность, которую правительства не в состоянии вызвать иначе...Войны запускают инновационный прогресс и внутренний социальный порядок более высокого порядка.

Такая вот подготовка общественного мнения. Так ненавязчиво объясняется, что в войне есть и нечто хорошее.
+ убитые американские журналисты

И как результат имеем -
http://www.gazeta.ru/politics/2014/09/1 … 8797.shtml
Президент США Барак Обама сегодня обратится к американскому народу с обращением, в котором заявит о предстоящих авиаударах по позициям исламских экстремистов в Сирии. Согласно последнему опросу общественного мнения, большинство американцев поддерживают эти действия.

Согласно опросу, проведенному изданием Washington Post и телекомпанией ABC, опубликованному в среду, авиаудары по позициям исламистов в Сирии поддержат 65% американцев.

Это в два раза больше тех, кто поддерживал авиаудары по Сирии в прошлом году, когда целью был режим Асада. По мнению 52% опрошенных, Обама, напротив, слишком осторожно ведет себя с исламскими боевиками.

На Украине была сделана ставка на национализм еще очень давно.
И дальше со всеми остановками.
"Украина понад усе"

А потомушта - экономика должна развиваться. Желательно американская.

0

387

Svet.Snejina написал(а):

Они ж то же голосовали на референдуме "ЗА"и "мечтают умереть в России" как и остальные 97%. Татарского населения в Крыму 12-14% (около 200тысяч), значит абсолютно подавляющее большинство ,да что там, практически все татары голосовали за присоединение к России ( по вашим наичестнейшим данным )и теперь их "куданить подальше"

Вы опять ничего не поняли. :dontknow:
Это предлагает сделать "крымско-татарское правительство в изгнании", те, кто уехали, а не те татары, которые остались жить в Крыму.
Кстати, 90% крымских татар (живущих в Крыму) уже получили российские паспорта.
http://ikrim.net/2014/0908/0810164.html

а мы просто над ними смеёмся  :D это очень глупо выглядит.

+1

388

Neo написал(а):

Вы опять ничего не поняли. 
Это предлагает сделать "крымско-татарское правительство в изгнании", те, кто уехали, а не те татары, которые остались жить в Крыму.
Кстати, 90% крымских татар (живущих в Крыму) уже получили российские паспорта

Ой , да все я прекрасно поняла, не глупее иных. А ваша фраза"крымско-татарское правительство в изгнании" вообще пик цинизма.

0

389

Svet.Snejina написал(а):

ваша фраза"крымско-татарское правительство в изгнании" вообще пик цинизма.

это правда

Svet.Snejina написал(а):

да все я прекрасно поняла, не глупее иных.

почему же тогда пишете ровно противоположное тому, что поняли? :flirt:

0

390

Neo написал(а):

почему же тогда пишете ровно противоположное тому, что поняли?

Мне кажется это вы все понимаете ровно противоположно тому , что я здесь пишу и не впервые уже.

0

391

viki

marysabe написал(а):
для начала найдите хоть одно видео, где украинский военный стреляет с установки Град

было видео которое сами укровояки и снимали, когда обстреливали город из танка
а что ваши войска там делают?? пляшут польку-бабочку?
хотите чтобы никто ничего не узнал? чтобы всё сошло с рук?

:tired: 
ну, так ФАКТЫ, ФАКТЫ предоставьте! [взломанный сайт]   
Ведь Ваши журналисты там на каждом метре бегают, неужели не удалось запечатлить как укры убивают?  %-)

Словами бросаться Вы гаразд, но вот дальше пустых слов аргументы увы заканчиваются.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif 

ГРАДы и УРАГАНы уничтожают целые города без разбору, а танк там и рядом не стоял, хотя и с танком тоже видать слабо.

ФАКТ в сторону ополченцев, которые с их слов "сейчас с укров сделают шашлык" :   :flag:


судя по протоптанной широкой тропе, по аэропорту Луганска ополченцы лупят НЕ с поля, а с населенного пункта!!!   :canthearyou: 
Интересно, а что означает "Делаем быстрый залп и уход" Для чего ЭТО???   
И почему Грады свободно ездят по городу?!   
Что на это все скажем???

Какова дальность Града у кого-то тут есть понимание?   :smoke: 
Если ГРАД куда-то бьет с огромным радиусом поражения, то выбирает, едет автобус с детьми или укры на танке???   :(
Выбирает, блокпост укров или рядом начало города и жилые дома???   :(

Вопрос о "поставщиках" и "спонсорах" Градов, Ураганов для ополченцев с обучением остается открытым.   :smoke:
Диву даюсь, неужели такой сложнейший вопрос. Вы ведь не больны.......

viki
ды вы больны...

Отредактировано marysabe (10-09-2014 18:24:31)

0

392

Svet.Snejina написал(а):

Мне кажется это вы все понимаете ровно противоположно тому , что я здесь пишу

А вы не задумывались хоть раз о том, что оно и есть на самом деле ровно противоположно тому, что вы здесь пишите? Просто в порядке предположения, но серьезного и обдуманного.

marysabe написал(а):

ФАКТ в сторону ополченцев, которые с их слов "сейчас с укров сделают шашлык"

Ну, как украинская армия к ним относится, так и они к ним, а что?

Да, неприятно читать некоторые вещи об ополченцах, о которых говорят украинские сми или общественность, а потом так задумываешься и понимаешь, что они НЕ ПРОСТО ТАК себя так ведут и вспоминаешь, что противоположная сторона их давно переплюнула. Ещё 02 мая 2014 года. Многократно. Вообще не сравнить даже.
Поэтому нечего тут виноватых на одной стороне выискивать.

Отредактировано Kissenya (10-09-2014 18:46:27)

0

393

Очень интересная статья Игоря Ашманова про ментальные вирусы.
Она очень длинная, поэтому выкладывать не буду полностью

Как-то я в очередной раз употребил словосочетание «мозговой вирус» (естественно, в разговоре об Украине), и мой собеседник вдруг спросил: это ты просто такую метафору употребляешь или подразумеваешь, что есть какое-то реальное явление, которое можно так называть? Я задумался, и понял, что надо разъяснить мою мысль про ментальный вирус, а значит — и написать статью.

Вот что я ему ответил: Ну, во-первых, понятие «мозговые вирусы» можно использовать как модель, позволяющую описывать и понимать явления, которые мы наблюдаем на фронтах информационной войны. Происходящее на Украине, как и происходившее во время Арабской весны, первого Майдана-2004, во время Болотной-2012, Перестройки 1985−1991 очень похоже на эпидемию и довольно хорошо описывается именно моделью ментального заражения.

http://hottentot.ru/igor-ashmanov-pro-mozgovye-virusy/
.....

Кстати согласна насчет Болотной. Я в декабре 2011 была за границей где-то месяц, соответственно вне инфосферы местной и наблюдала, как родственница моя до этого совершенно спокойная и абсолютно аполитичная, стала фанатично меня забрасывать инфой на тему "Так дальше жить нельзя!!!!" Спокойно разговаривать было невозможно.
- Я иду на митинг!!!!
- А кто его организует ты хоть знаешь?
- Мне все равно кто!!! Так больше жить нельзя!!!!
- А что хотят то сделать?
- Так дальше жить нельзя!!

Правда, это очень быстро закончилось. Через пару недель.
До сих пор она говорит: "не могу понять что со мной было. Как наваждение какое-то"

+2

394

Neo написал(а):

Кстати согласна насчет Болотной.

Я об этом тоже думала. Потому что в тот момент, читая все эти статьи, в том числе точку зрения на всё Навального, отрицательно к этому не относилась, а наблюдала и с интересом. Сейчас, анализируя, слава Богу, что в России это не прошло. Хотя оно бы наверное было не на том страшном уровне, на каком это в соседней стране, но слава Богу, что не прошло. Это - не наше, России этого не надо.

Выдержка:
http://hottentot.ru/igor-ashmanov-pro-mozgovye-virusy/

Крайнее возбуждение субъектов общения. Многие замечали высокую ментальную температуру заражённых: близкий родственник с Украины вдруг звонит только для того, чтобы прокричать, как он ненавидит вас всех, москалей и бросить трубку; в 1989—1990 годах на Пушкинской площади в Москве жертвы эпидемии «гласности» часами стояли на жаре, на морозе, под дождём и ожесточённо пересказывали другу другу только что прочитанное в газетах. Верховный совет СССР в 1990 и Государственная Рада Украины в 2014, выглядящие, как сумасшедший дом.
Возбуждение это какое-то чрезмерное, неестественное, болезненное.

Очень быстрое «перерождение» в зомби. Изменения в личности происходят как-то очень быстро, и они — разительные. Казалось бы, ещё вчера (и всегда был!) — нормальный человек, и внезапно — ожесточённый, ничего не слышащий зомби, циклически повторяющий заученные формулы. Перерождение не только быстрое, но и полное: мозг оказывается захвачен полностью.

Очень быстрое распространение. Внезапно, в одночасье, все — и те, кого мы давно знаем, и на кого ни за что бы не подумали — становятся единой колеблющейся и волнующейся массой практически неразличимых зомби, желающих съесть ваш мозг.

Управляемая активность. Заражённые ментальным вирусом получают от него инструкции и начинают энергично действовать: писать, распространять, митинговать, не рефлексировать. Как миллионы компьютеров, заражённых и управляемых ботнетом, они готовы репостить, атаковать, рассылать, идти на митинг, собирать деньги.

Отредактировано Kissenya (10-09-2014 19:04:08)

+1

395

Kissenya написал(а):

Поэтому нечего тут виноватых на одной стороне выискивать.

Это именно то , чем тут и на других российских форумах занимаются с утра и до ночи.

Kissenya написал(а):

А вы не задумывались хоть раз о том, что оно и есть на самом деле ровно противоположно тому, что вы здесь пишите?

А вы? Или из Москвы события происходящие в Украине и яснее и виднее и понятнее , чем там живущим? А вы лично не задумывались, почему отсюда ушли практически все форумчанки с Украины, может потому, "что оно и есть на самом деле ровно противоположно тому, что вы здесь пишите?"и когда-то толерантный , интеллигентный и лояльный форум стал форумом буквально враждебным к иным мнениям???

0

396

Kissenya написал(а):

Крайнее возбуждение субъектов общения. Многие замечали высокую ментальную температуру заражённых: близкий родственник с Украины вдруг звонит только для того, чтобы прокричать, как он ненавидит вас всех, москалей и бросить трубку

Пошло, поехало... [взломанный сайт]

0

397

marysabe написал(а):

ну, так ФАКТЫ, ФАКТЫ предоставьте!    
....
Вопрос о "поставщиках" и "спонсорах" Градов, Ураганов для ополченцев с обучением остается открытым.   
Диву даюсь, неужели такой сложнейший вопрос. Вы ведь не больны.......
Отредактировано marysabe (Сегодня 20:24:31)

Ну вот чтобы закрыть вопрос о поставщиках оружия ополчению  http://vivere.mybb.ru/img/smilies/MyBB/light/flag.gif http://vivere.mybb.ru/img/smilies/MyBB/light/flag.gif http://vivere.mybb.ru/img/smilies/MyBB/light/flag.gif, предлагаю ознакомиться со следующими документами... хотя я не уверен, возможно их уже здесь выкладывали, но это прошло мимо...
http://proistinu.info/wp-content/uploads/2014/07/vooruzhenie_2707121.png
http://proistinu.info/wp-content/uploads/2014/07/vooruzhenie_2707122.png
Т.е.

Только за месяц каратели подарили ополченцам значительное количество вооружения: танков Т-64 - 25 единиц, БМП - 19 единиц, БТР - 11 единиц, самоходных артиллерийских установок (САУ) 2С1"Гвоздика" - 11 единиц, РСЗО БМ21"Град" - 12 единиц, гаубиц  Д-30 - 5 единиц, минометов калибра 82 мм - 16 единиц, зенитных установок ЗУ-23-2 - 2 единицы, автомобильных тягачей АТ - 5 единиц.

Дополню, что это данные примерно за месяц до того разгрома, в котором потери тер.батальонов и др. воинских формирований, были вообще запредельными. Многие писали, что военной техники, захваченной ополчением в августе, вполне достаточно для окончания года.
Вот и вся разгадка. Надеюсь, этого достаточно.

+1

398

marysabe написал(а):

ну, так ФАКТЫ, ФАКТЫ предоставьте! [взломанный сайт]   
Ведь Ваши журналисты там на каждом метре бегают, неужели не удалось запечатлить как укры убивают?  %-)

во первых не на каждом метре. и повторяю еще раз успокойтесь.
Наших журналистов ваши военные убивают, вы в курсе, нет?
Сильно сомневаюсь что каратели берут с собою прессу чтобы запечатлеть свои "подвиги", они у вас даже на митингах фейсы закрывают.
Вам какие еще факты? тут выложены "герои" в одессе и что??? для вас ни разу не доказательство.

поражаюсь, вы совсем разучились думать, стараясь вывернуть всё на изнанку.

повторяю вопрос, если ополченцы в городе или населенном пункте, а ваши лупят по нему градами - они убивают только ополченцев или дома мирных людей тоже?

или вы упорно хотите сказать что ополченцы сами с собой воюют, сами себя бомбят и убивают? свои семьи и своих детей?
какие вам еще нужны "факты"?
впрочем, вполне возможно что эти факты будут предоставлены в ваш любимый европейский суд по правам человека.

marysabe написал(а):

Интересно, а что означает "Делаем быстрый залп и уход" Для чего ЭТО???   
И почему Грады свободно ездят по городу?!

Почему ездят? передислоцируются. а что?

marysabe написал(а):

Вопрос о "поставщиках" и "спонсорах" Градов, Ураганов для ополченцев с обучением остается открытым.   :smoke:
Диву даюсь, неужели такой сложнейший вопрос. Вы ведь не больны.......

читайте внимательнее. и вопрос откуда техника у ополченцев спросите своих карателей. Они когда бегут много оставляют, а начальство им потом по ушам даёт.
кроме того, украине поставляют бывшую советскую технику из европейских стран, скоро будут поставлять новое.
ополченцам тоже кто то возможно(?) что то поставляет, абхазия например.
ах, да...крым еще помогает. и добровольцами и возможно техникой. а что?
война это война, а вы думаете что только вам позволено будет убивать?

+3

399

Kissenya написал(а):

выглядящие, как сумасшедший дом.
Возбуждение это какое-то чрезмерное, неестественное, болезненное.

от она где собака зарыта))) в 2009 мы все (беливеры) именно так и выглядели. :yep:

Kissenya написал(а):

нормальный человек, и внезапно — ожесточённый, ничего не слышащий зомби, циклически повторяющий заученные формулы. Перерождение не только быстрое, но и полное: мозг оказывается захвачен полностью.

ну это очень похоже и на фанатсво. попробуйте сказать что то плохое о джексоне его фанату, услышит? нет.
тоже самое футбольные фанаты...или религиозные например. фанатизм страшен в любом проявлении.

скорей всего это просто новое название старой болячки)))

Asher написал(а):

следующими документами... хотя я не уверен, возможно их уже здесь выкладывали, но это прошло мимо...

:yep: выкладывали.
мне даже было лень искать )
Так как  это ж не факты!)) ) :confused:
спасибо что запостили  :flag:

Отредактировано viki (10-09-2014 20:02:43)

+2

400

Neo написал(а):

наваждение какое-то

на всякий случай поясню: это украинский источник :glasses:

Украинцев вербуют на подрывную деятельность в России

На днях в социальных сетях появилась информация о наборе всех желающих «патриотов» для осуществления подрывной деятельности на территории Российской Федерации. Об этом идет речь в статье, опубликованной изданием Главпост.

«У нас есть соратники в этой стране, им сегодня тяжело,( кто бы это мог быть? :D ) и они нуждаются в нашей поддержке. Сейчас мы вместе с ними готовим акции общественного противодействия агрессору Путину и его приспешникам, которые вызовут резонанс во всем мире», - пишут авторы сообщения.

Первый удар вербовщики обещают нанести по российскому чиновничеству:

«Первый удар будет нанесен по чиновникам, попавшим под санкции наших западных союзников. Уверены, что есть немало желающих поучаствовать в этих протестных акциях», - сообщают они.

Причем, если верить информации в сообщении, акции планируется начать в ближайшее время, а активность «патриотов» будет «вознаграждена». (да-да, "патриоты" они такие :rolleyes: )Всем желающим предлагается связаться с анонимными организаторами через указанную в сообщении электронную почту.

В последнее время в СМИ и социальных сетях активно муссировалась тема протестов солдатских матерей, потерявших или боящихся потерять детей-военнослужащих в конфликте на востоке Украины. Ставка на подобные протесты могла бы себя оправдать - в свое время именно «Комитеты солдатских матерей» сыграли значительную роль в окончании первой чеченской войны и подписании невыгодных для России Хасавьюртовских соглашений.

Впрочем, молодым людям из Украины, скорее всего, будет предложено поучаствовать в акциях социального характера. На фоне усиливающихся санкций стран Запада в отношении РФ, начавшейся инфляции, дефицита отдельных групп продуктов и резкого падения курса рубля подобные призывы вполне могли бы найти отклик среди обычных россиян.( даешь майдан в России! :D ) Особенно ярко социальный протест может смотреться на контрасте с роскошью, в которой действительно живет большинство российских чиновников - скорее всего, именно поэтому на разоблачение чиновничества авторы воззвания и предлагают сделать упор.

Трудно сказать, удастся ли «патриотам» реализовать задуманное. Известно, что, начиная с марта, ФСБ России проводит аресты украинцев, которые кажутся ведомству подозрительными. Один из самых известных «подозрительных» - украинский режиссер Олег Сенцов, которого обвиняют в терроризме (по этой статье ему может грозить до 15 лет тюремного заключения). Также российские власти опираются в борьбе с «подрывными элементами» на местное население.

Правоохранительные органы распространили среди россиян сообщения с просьбой сообщать обо всех «подозрительных людях, говорящих с украинским акцентом», а сами неравнодушные граждане РФ создают своеобразные «антимайданные дружины». ( а ты записался добровольцем? ;) )Кроме того, в оккупированном Крыму, к примеру, до сих пор действуют «отряды самообороны» с неясными полномочиями.

Трудно сказать, каким именно образом украинские активисты планируют организовывать и проводить протестные акции - с учетом того, что любое несанкционированное мероприятие в России обычно оканчивается визитом в местное отделение полиции и, как минимум, «профилактической беседой» с правоохранительными органами. ( а кто говорил, что будет легко?)

http://www.utro.ua/ru/politika/ukraints … 1410266048

0


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 8