MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 8


Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 8

Сообщений 101 страница 200 из 989

101

picasso написал(а):

оно содержит 12 или 14 пунктов, я видела только три

Президент гарантував суверенітет України, пообіцяв, що на Донбасі спілкуватимуться російською мовою, а також аміністію, передає кореспондент Еспресо.TV з Ньюпорту, де триває Саміт НАТО.

Зазначимо, мирний план Порошенка має 14 пунктів, в яких зазначено наступне:

1. Гарантії безпеки для всіх учасників переговорів.

2. Звільнення від кримінальної відповідальності тих, хто склав зброю і не вчинив тяжких злочинів.

3. Звільнення заручників.

4. Створення 10 км буферної зони на українсько-російському державному кордоні. Відведення незаконних збройних формувань.

5. Гарантований коридор для виходу російських і українських найманців.

6. Роззброєння.

7. Створення в структурі МВС підрозділів для здійснення спільного патрулювання.

8. Звільнення незаконно утримуваних адміністративних будівель в Донецькій і Луганській областях.

9. Поновлення діяльності місцевих органів влади.

10. Поновлення центрального теле-і радіомовлення у Донецькій і Луганській областях.

11. Децентралізація влади (шляхом обрання виконкомів, захист російської мови - проект змін до Конституції).

12. Узгодження губернаторів до виборів з представниками Донбасу (за умови погодження єдиної кандидатури, при розбіжностях - рішення ухвалює Президент).

13. Дострокові місцеві та парламентські вибори.

14. Програма створення робочих місць в регіоні.
Редагувати повідомлення

0

102

Olgeya написал(а):

Вот почему они врут как дышат?

Ну так на этом огромном резиновом батуте и держится весь их дутый патриотизм, чё думаешь, они так скачут то все  [взломанный сайт] 
и если его не поддувать, в том числе вот такими прэлестными "сценками из жизни свидомого" патриотизмище сдуется или ваще, не приведи госпади, лопнет
а я вот сижу и млею, ах ну какой же чудесный находчивый мальчик  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

103

Обожаю украинские форумы, ну и вообще.. Едына Краина!!  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif   http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif 

(обсуждение мирного плана Порошенко):

- Кроме пункта 11 (а именно части про язык) так вроде и более менее...

- На мой непросвещенный взгляд, если Петя сдаст язык, то придется вести "партизанскую" борьбу нам. Отвечать на телефон по украински, тупо требовать перевода писем "ми не розуміємо перекладіть пліз" и т.п. Но не дать им там вольготно забыть украинский, типа он им не нужен.

- Тут нюанс в том, что единолично Петя вообще не может поменять Конституцию.
Поэтому обіцянка цяцянка. хаха

0

104

Neo написал(а):

в данный момент это перемирие выгодно в первую очередь нам: стабилизация фронта, перегруппировка войск, доукомплектовка техникой и западными ништяками.

чем необходимо им, оно то понятно
я наш интерес хочу распознать хоть чуть чуть, в смысле Новороссии

Neo написал(а):

4. Створення 10 км буферної зони на українсько-російському державному кордоні. Відведення незаконних збройних формувань.
8. Звільнення незаконно утримуваних адміністративних будівель в Донецькій і Луганській областях.
11. Децентралізація влади (шляхом обрання виконкомів, захист російської мови - проект змін до Конституції).
12. Узгодження губернаторів до виборів з представниками Донбасу (за умови погодження єдиної кандидатури, при розбіжностях - рішення ухвалює Президент).

вот эти пункты без обдумывания, сразу говорю, не прокатят.
тогда как сторона Новороссии могла этот документ подписать.
если только они поменяли решение (не верю че то ни разу) и остаются в составе Украины

0

105

picasso написал(а):

а я вот сижу и млею,

Алена Балаба

Когда мы практически тайком разговаривали с талантливым и умным, но капризным александр ройтбурд у нас в Одесский Кризисный Медиа Центр о войне и мире, и России и Украине, художник сказал очень правильную вещь - это не только война информационная и война с танками и другой тяжелой техникой.

Это война цивилизаций. #Россия - варварская, дремучая, тянущая людей назад, к кровопролитию, к самому дну. Потомки ордынских подданных http://doodoo.ru/smiles/wo/horseman.gif   и русских крепостных крестьян http://doodoo.ru/smiles/kolstyle/russian_ru.gif   не могут мыслить свободно, не могут жить свободно. Им нужен царь, палка, каторга, лагеря, наказания, устрашение. Главное, выбрать общего врага - Америку, Правый Сектор, укров, и этим врагом запугать своих граждан, а еще заодно тех, кого надо покорить походу.

#Украина другая. Исторически другая - у нас города жили по магдебургскому праву :flirt: , а крепостничество нам навязали слишком поздно и оно не просуществовало и столетия.  ;)

Поэтому нам, украинцам, невозможно быть рабами, как россиянам http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif  . Если упростить ситуацию до "черное и белое" - мы, украинцы, европейцы, цивилизованные люди, а они, россияне, - дикие варвары, азиаты.

Жёстко? - Да. Грубо? - А что поделать?
Но то, как сейчас хуйло обращается со своими солдатами, пришедшими воевать сюда, то, как их закапывают как сдохших бешеных собак, невзирая на их "ратные подвиги", только подтверждает это. Как и то, как российские наемники обращаются с пленными.

Приведу вам вот какую выдержку из китайской истории: "в 293 году до н.э. циньский генерал Бай Ци после победы при Ицюе без колебаний и душевных мук приказал обезглавить 240 тысяч пленных воинов объединённой армии княжеств Хань и Вэй, а в 260 году до н.э., захватив Чанпин, запросто закопал заживо уже 450 тысяч пленных солдат княжества Чжао".

Короче, думайте, "братья"-#россияне и те, кто к ним хочет. :question:

https://www.facebook.com/alena.balaba

комментарии:

Николай Верняев: Мдааа... Это битва мировозрений, каковы бы они ни были... Насчет ордынцев - ошибка инфовойны в определениях. Русня к Орде, тем более к Золотой Орде имеет такое же отношение как муха к дихлофосу.

Алена Балаба:  да не важно, как называть - ордынцы, неордынцы. Нелюди. Они просто НЕЛЮДИ.

Павел Свертилов:Согласен, такого скотства от "братьев" конечно никто не ожидал, а также не могли знать уровень деградации гражданского общества в России, основная позиция которого - полный пофигизм ко всему, что скажет царь-фюрер так тому и быть. Но это не снимает с нас ответственности что за 23 года наша властные, а особенно силовые структуры деградировали практически полностью.

Лариса Колегина: мой хороший знакомый дважды потерпевший унижение от власти януковича ( оба раза вынуждали писать заявления об увольнении в присутствии людей в масках после того, как за определенное время привел эти предприятия в рентабельные) уехал в Россию. Проработав там год, и сегодня приехав на Родину, заявил, что мы здесь все утрируем, а россияне все!!! к нам доброжелательны и желают нам только добра, но и советуют разобраться со своими страхами и властью. После короткой беседы http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif   я поняла, что их там чем-то опрыскивают, то ли на входе в метро, то ли в супермаркетах, потому как ТВ он не смотрит. ..Ну а как объяснить такие изменения в человеке!? :D

может, правда, стену построить?

+1

106

НАТО требует предать правосудию виновных в крушении Boeing на Украине

Причиной авиакатастрофы альянс назвал "насилие и отсутствие безопасности в регионе"

НЬЮПОРТ /Великобритания/, 5 сентября. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. НАТО потребовала скорее привлечь к ответственности виновных в крушении на Украине пассажирского самолета Boeing "Малайзийских авиалиний". Об этом говорится в декларации, опубликованной в пятницу  по итогам саммита альянса в Уэльсе.

"Те, кто прямо или косвенно ответственен за крушение рейса MH17, должны быть привлечены к ответу и преданы правосудию как можно скорее", - отмечено в документе в пункте под № 17. Причиной авиакатастрофы 17 июля в нем называются "насилие и отсутствие безопасности в регионе".
Сославшись на резолюцию Совета Безопасности ООН 2166, страны НАТО призвали "все государства и силы региона" обеспечить "незамедлительный, безопасный и неограниченный доступ на место крушения", чтобы "позволить возобновить расследование и репатриацию останков и личных вещей, до сих пор остающихся на месте".

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1424324

может, сакральная жертва нужна? помните   С.Хусейна и М. Каддафи?

0

107

Владимир Познер: «Россия не позволит войскам НАТО оказаться на своей южной границе»

Предлагаем вашему вниманию интервью Владимира Познера, которое он дал ведущей программы Newshour на радиостанции BBC

Ведущая: Выступление президента Обамы в Таллине (Эстония) только что закончилось. У нас на линии опытный российский телеведущий Владимир Познер из Москвы. Он следил за речью президента Обамы. Владимир, какое впечатление она на вас произвела?

Познер: Ну, он хороший оратор. Всем нам уже давно это известно. Откровенно говоря, я считаю, что его отсылки к возможной угрозе со стороны России в адрес стран Балтии не внушают уважения – это политическая уловка. Являясь человеком, который не поддерживает политику Путина (говорю о себе), я бы все же отметил, что нет абсолютно никакой «русской угрозы» в адрес стран Балтии. И все спекуляции вокруг этого в духе «мы будем наращивать силы, чтобы гарантировать Таллину, Риге и Вильнюсу (вероятно, Обама не очень хорошо знаком с названиями этих городов) безопасность» – это просто спекуляция на страхах и предрассудках людей. И я не думаю, что это правильно. Но так поступают политики. Не только Обама.
Я слушал эту речь с некоторым разочарованием, потому что ожидал, возможно, чего-то большего. Как бы это выразить... Я ожидал, что речь будет более позитивной с точки зрения прорыва. Сейчас происходит то, что мы все больше и больше вовлекаемся в эту ментальность холодной войны. И вернуться к чему-то другому будет очень трудно на фоне всех этих дискуссий по поводу того, существует ли путь для дальнейшего сотрудничества. Не совсем понятно, что это за путь. Похоже, что это путь, по которому будет двигаться только одна страна. Речь, конечно же, о России. Все остальные страны – Запад и, конечно, в первую очередь США – всегда движутся по правильному пути. Если судить из того, что сказал президент Обама. Таким образом, это не улица с двусторонним движением. Так что это своего рода... Все по-прежнему.

Ведущая: Ему было бы сложно отказаться от нарратива и риторики, которые мы слышали до сегодняшнего дня. Речь о позиции, которую занял весь Запад и которая сводится к тому, что Россия якобы твердо поддерживает ополченцев и фактически устроила интервенцию на Украине. Все это рассматривается Западом как акт агрессии. Можно утверждать, что президент Путин больше, чем кто-либо другой, формирует повестку дня саммита НАТО, который проходит в эти дни, не правда ли?

Познер: Я бы сказал, что, вероятно, президент Путин является самым активным лидером в настоящее время. Происходящее на Украине, на мой взгляд, является трагедией. Но я не думаю, что правильно говорить или полагать, что за происходящее на юго-востоке страны отвечает Путин или русские. Очевидно, что есть часть украинского населения, живущая в этом регионе Украины, которой не нравятся действия официального Киева. Я полагаю, что сейчас этот регион желает отделиться от страны, и это прискорбно, потому что было время, когда они говорили о федерализации и вхождении в состав Украины в качестве отдельного субъекта. Теперь они говорят о государственности. Да, не будем отрицать того, что морально Россия их поддерживает. Нет никаких сомнений в том (я почти уверен в этом), что русские добровольцы сражаются на стороне повстанцев в юго-восточной части Украины. Кто-то говорил, что их может быть тысяча. Хорошо, их там тысяча, но численность украинской военной группировки составляет почти 50 тысяч. Так что же такое тысяча добровольцев из России?

Ведущая: Многие утверждают, что это не просто одна тысяча добровольцев. Многие утверждают, что это российские солдаты из регулярной армии, которые не носят российские знаки различия.

Познер: Пусть будет даже 1000 солдат из регулярной армии. Выставлять тысячу солдат против 50 000 солдат бессмысленно. Мы не можем говорить о серьезном российском военном присутствии, потому что, если бы оно было, поверьте мне, для украинской армии все бы закончилось. Российская армия настолько сильнее украинской, что если бы она действительно в этом участвовала, украинские силы были бы уничтожены, они бы ударились в бегство. И я верю, что эти разговоры об остановке боевых действий, которые звучат с украинской стороны в целом и от Порошенко в частности, в некотором смысле означают, что украинский президент понимает, что они проигрывают, что повстанцы – да, возможно, при поддержке тысячи русских солдат – движутся вперед. Они движутся в направлении города Мариуполь. Они, возможно, движутся к городу под названием Одесса. И украинская армия не может остановить их. Поэтому господин Порошенко сейчас взял на себя роль скандалящего соседа.
И это их собственная вина. Я имею в виду, что все можно было бы остановить давно. Сама идея приближения сферы влияния НАТО к границам России – она напрямую противоречит тому, что госсекретарь Джеймс Бейкер обещал Горбачеву много лет назад, говоря, что НАТО не продвинется ни на один дюйм в восточном направлении, если две Германии объединятся. И когда Советский Союз исчез, и НАТО начало двигаться на восток не на дюймы, а на мили, Россия заявила: «Эй, подождите минуту, у нас ведь было соглашение». Ответ США был следующим: «Нет никакого договора, потому что он заключался с Советским Союзом. Вы не Советский Союз, вы Россия, смиритесь».
Россия видит в НАТО угрозу. Не в качестве организации, которая существует для защиты. Скажем так, большинство россиян и, конечно, Путин видят в НАТО военную угрозу России. И я должен сказать вам одну вещь – это мое... ну, все, что я говорю, это мое личное мнение, но в данном случае я крайне уверен в том, что говорю, – Россия не позволит войскам НАТО оказаться на своей южной границе. То есть войти в Украину и занять южную границу. Да, вы можете сказать: «Ну, это незаконно. Если они хотят расквартировать войска НАТО, им должна быть предоставлена такая возможность». Могу ответить на этот вопрос следующим образом: Куба также хотела российские ракеты, на что США ответили: «Ни в коем случае». И не было никаких ракет. Россия не позволит этому случиться, потому что видит в этом угрозу своему собственному существованию.

Ведущая: Хорошо. Вы сказали, что были разочарованы речью президента Обамы. Хотелось бы узнать, каким образом Запад должен изменить свою точку зрения на ситуацию?

Познер: Прежде всего, я не совсем понимаю, почему, когда президент Обама выступает с речью, следует незамедлительно экстраполировать сказанное им на весь Запад. Я знаю, что много людей на Западе в корне не согласны с президентом Обамой. На Западе многие негодуют по поводу американских санкций. Запад, то есть Европа, в значительной степени вынуждена танцевать под американскую «дудку». И это продолжается уже в течение длительного времени. Мы должны быть честны по этому поводу. Америка – это 800-фунтовая горилла, и когда она что-то говорит, все отвечают: «Да, сэр». К этому, в общем-то, все и сводится.
Таким образом, когда речь идет об Обаме, это нормально. Но я думаю, что могло бы быть намного больше, если позволите, усилий, направленных на поиск выхода. Вместо этого, с одной стороны, существует угроза: «Берегись, мы будем защищать. НАТО здесь. Берегитесь. Берегитесь санкций...». И с другой стороны: «Вы неправы, мы правы. Мы хорошие парни. Вы плохие парни...». Мы слышали это снова, и снова, и снова. Россия всегда выставляется «плохим парнем» на Западе. Только Горбачев был «хорошим парнем» – и то достаточно недолго. Все остальные – «плохие парни».
Примерно так отношение Запада видится россиянам. И все они говорят: «Ну и черт с ними. Они от нас в любом случае не отстанут». И эта речь не выступает индикатором попыток улучшить отношения. Это как сказать ребенку: «Ну, если вы будете вести себя хорошо, получите конфету. Если нет – мы поставим вас в угол».

Ведущая: Мы вынуждены прерваться. Владимир Познер – опытнейший телеведущий России. Спасибо, что присоединились к нам.

http://pozneronline.ru/2014/09/9053/

+3

108

Классный руководитель написал(а):

а они, россияне, - дикие варвары, азиаты.

:rolleyes:  посмотрела ролик, поднялось настроение... да, скифы мы, да ,азиаты мы (с) ))


http://www.youtube.com/watch?v=iI0mf6FeMYs

+1

109

Наконец то, голос разума. Будет ли услышан???

http://www.novayagazeta.ru/news/1686648.html

«Остановить российскую агрессию!»

Заявление Конгресса интеллигенции против войны, самоизоляции России и реставрации тоталитаризма
05.09.2014

"Граждане, Отечество в опасности — наши танки на чужой земле!"(Александр Галич, 1968 год)

Все больше и больше достоверных сведений о нахождении войск Российской Федерации на территории Украины и их участии в боевых действиях.

Все больше и больше тайных, анонимных захоронений российских граждан, военнослужащих, погибших на территории Украины, — позорных и оскорбительных.

Сегодня на нас, гражданах России, лежит ответственность за будущее. Мы допустили к власти политический режим, развернувший агрессию, и мы должны сделать все возможное, чтобы остановить третью мировую войну, пролог к которой, возможно, уже сегодня разыгрывается в Украине. Конгресс интеллигенции возник на волне протестов против аннексии Крыма. К сожалению, наши худшие ожидания подтвердились.

Сотни российских общественных деятелей, общественных и политических организаций уже заявили об антивоенной позиции. Поддерживая антивоенное обращение к президенту РФ международного общества «Мемориал», Конгресс интеллигенции требует:
от президента России — немедленно прекратить агрессию против Украины;

от властей России — расследовать случаи насилия и запугивания гражданских лиц- участников антивоенного движения и родственников погибших и пропавших военнослужащих;

от руководства федеральных телевизионных каналов — прекратить агрессивную, сеющую ненависть между народами пропаганду, направленную против Украины и стран Запада; предоставить эфирное время для изложения альтернативной позиции по поводу событий в Украине.

Конгресс интеллигенции призывает граждан России поддержать антивоенные акции и инициативы, сплотиться в широкое антивоенное движение.

Предлагаем подписать данное заявление участникам Конгресса интеллигенции и всем, кто разделяет нашу позицию.
Поставить свою подпись можно на сайте Конгресса интеллигенции — по ссылке.https://nowarcongress.com/petitions/199/

-1

110

Медальку за сдачу Севастополя дали  и хватит с тебя.

http://se.uploads.ru/t/snhYy.jpg

http://newsoboz.org/politika/glavnyy-se … 2014182538

Градус неудовольствия в оккупированном Крыму может стать опасным для Кремля.

Об этом заявил бывший «народный мэр» Севастополя Алексей Чалый.

«Нам еще предстоят выборы губернатора, хоть и из ограниченного списка. Но все же какой-то выбор есть. Кроме того, по уставу города, заксобрание согласовывает членов правительства. Если в итоге не получится сформировать эффективную исполнительную власть, настроенную на реальное взаимодействие с обществом, а не на имитацию этого взаимодействия, для Севастополя это будет очень плохо. Боюсь, что даже и не в долгосрочной перспективе. По моим ощущениям, градус общественного неудовольствия может стать опасным», - заявил Чалый в интервью "Lenta.ru"

Чалый также отметил, что был удивлен, когда не увидел себя в тройке кандидатов на пост губернатора Севастополя, которую в августе утвердил генсовет «Единой России».

Как известно, в Севастополе 9 октября впервые в истории города пройдут выборы губернатора в рамках российского законодательства. Среди кандидатов от «Единой России» не оказалось символа «крымской весны» Алексея Чалого, вошедшего в историю как «народный мэр» города-героя в феврале-марте 2014 года. При этом Чалый возглавляет севастопольский региональный список партии власти на выборах в заксобрание 14 сентября. А недавно Алексей Чалый выступил со специальным телевизионным обращением, в котором извинился за то, что с его помощью к власти в Севастополе пришли не те люди. Конфликт между Чалым и врио губернатора Сергеем Меняйло перестал быть тайной.

0

111

http://altaypost.ru/33864-rossiya-otkaz … onfet.html

Россия отказалась от украинских конфет
Роспотребнадзор принял решение приостановить с 5 сентября ввоз на территорию РФ кондитерских изделий производства Украины. Под запрет попала продукция компаний «Конти» и АВК. В ведомстве отметили, что причина приостановки ввоза продукции – нарушения требований законодательства, сообщает РИА Новости. В частности, нормам не соответствовала маркировка товаров...

http://se.uploads.ru/t/UdcAY.jpg

+1

112

picasso написал(а):

чем необходимо им, оно то понятно
я наш интерес хочу распознать хоть чуть чуть, в смысле Новороссии

Я думаю, что они подписали потому что путин сказал.
Помнится прямо перед этим представители Донецка и Луганска были в Москве и были сообщения что договорились по газу. Что они будут получать наш газ без украины. Что там есть отдельная ветка, которая не связана с остальной системой, т.е. дальше донецка и луганска (может мариуполя) газ не пойдет. ее правда нужно немного подлатать, но эксперт говорил, что там серьёзных разрушений нет, справятся дней за пять.
Ну а зачем нужно перемирие нам? в смысле путину))))
Ну смотрите, ситуация немного стабилизировалась с рублем, всякими финансовыми институтами.
А обамка так ваще сказал что готов (уже?? :huh: ) отменить все санкции против России если перемирие на украине ну хоть немного продлится. ни слова про крым
сама удивляюсь.  :dontknow:

Как сообщает РИА Новости, американский лидер выступил на пресс-конференции по итогам саммита НАТО в Уэльсе. Обама заявил, что продолжительное перемирие на Украине станет залогом снятия санкций с РФ. С аналогичным заявлением выступил ряд западных лидеров, в том числе президент Франции Франсуа Олланд.
http://www.mk.ru/politics/2014/09/05/ba … ossii.html

походу европейцы и американцы досыта накушались этого скачущего цирка и в конце концов оставят украину разбираться с россией одну.
На словах они конечно будут красиво говорить чтобы не потерять лицо, но по факту слиняют.

Мне кажется что стратегически им украина уже не нужна. Можно разместить базы у наших границ в прибалтике, но и на это они пока не решаются. Крым им улыбнулся, ну а базы в черном море и так есть (в турции кажется)...Хотя там тоже какой то договор по поводу военных кораблей не стран черноморского региона, не более какого то количества, говорили что если еще один эсминец сша войдет то договор нарушат, Турции это тоже не нравиться. В общем будем посмотреть.   http://www.yoursmileys.ru/msmile/misc/m0835.gif

Отредактировано viki (06-09-2014 16:49:33)

0

113

Svet.Snejina написал(а):

Все больше и больше достоверных сведений о нахождении войск Российской Федерации на территории Украины и их участии в боевых действиях.

не, я всё таки поражаюсь вашему упорству.
вот точно также вы тут заламывали руки когда был сбит боинг. ополченцы! Москва...
что то всё сдулось... и ни разу не ополченцы а украинцы сбили мирный рейс.
Ополченцы сами себя обстреливают и разрушают города!
Одесситы конечно сами себя убили и сожгли.

Теперь у вас придумали новую фишку (армия то почти разбежалась)
о "русских матерях" и безымянных могилах. И с помощью наших платных либероидов пытаетесь разжечь эту тему.

анекдот в тему.
- Изя, а шо там такое с украинцами происходит?
- Украинцы с Россией воюют.
- Ну и шо там? Как дела?
- Ну, украинцы таки потеряли 2 млн. жителей, полуостров Крым, несколько вертолетов, пару десятков танков, убито много военных и две области на Востоке переходят к России.
- А у русских шо?
- Таки не поверишь, русские вообще на войну не явились.

ой! зы...даже в нато репу чешут...будут изучать опыт... :D

НАТО займется изучением новых «гибридных методов ведения войны», которые Россия применила на Украине. Об этом говорится в итоговом заявлении саммита НАТО в Уэльсе, сообщает ИТАР-ТАСС.

  «Мы должны обеспечить эффективный ответ НАТО на специфические вызовы, представленные угрозами гибридных методов ведения войны, когда используется широкий набор военных и диверсионных операций с использованием военных, полувоенных и гражданских структур в глубоко интегрированной манере» :D , — подчеркивается в заявлении.

Сотрудники российского информационного агентства ИТАР-ТАСС  комментируют данное заявление Альянса:

«Простыми словами это означает, что НАТО подозревает Россию в разработке и применении в Крыму и в Украине принципиально новой концепции ведения боевых действий под условным названием «гибридная война»

http://inforesist.org/nato-budet-izucha … iya-vojny/

+3

114

Про "перемирие"..

Пока в прочность перемирия мало кто верит, самое время продолжить рассуждения о войне. Екатерина Шульман (ее материал публикует «Кольта») поясняет, что такое «гибридная война»: Фронтальная война XIX—XX веков состояла на 80% из насилия и на 20% — из пропаганды. Новая война на 90% состоит из пропаганды и на 10% — из насилия. Если вы отказываетесь в это верить, то вы в этом не участвуете — за исключением тех случаев, когда указанные 10% насилия падают непосредственно вам на голову. Тогда, значит, не повезло. Тем сильнее не повезло, что никакой внятной линии фронта у гибридной войны нет и эвакуироваться от нее некуда. Сегодня ваш город мирный, а завтра к нему подошли «силы ополченцев» или «антитеррористические формирования» — или война встретила вас у подъезда, как встретила она Льва Шлосберга. Но надо помнить, что столкновения регулярных войск — это совсем другие цифры по сравнению с теми, которые мы до сих пор видели. Только государства обладают всем необходимым инструментарием для быстрого и массового убийства.

Гибридность, печать века сего, в политическом ли режиме или в манере ведения войн — это сочетание старых элементов в новое целое. Характернейший признак всего гибридного — возрождение архаики на новом технологическом уровне. Гибридная война удивительно напоминает войны позднего феодализма: амальгамация народных ополчений, кондотьеров и мародеров, слет диких гусей войны на запах потенциальной прибыли. Полный интернационализм со всех сторон — родственники воюют друг против друга, нет никакой связи между национальностью, подданством и занятой стороной. Долгие осады мелких населенных пунктов, прекращение всех враждебных действий с наступлением холодов. Проблемы первого ряда: отношения с местным населением и подвоз припасов. Военные хитрости — переоделись в чужой мундир и ночью захватили крепость или притворились крестьянами и убили посла, а потом отнекивались.

Есть у гибридной войны и еще один признак – она как бы никогда не начинается и как бы никогда не заканчивается. Олег Кашин следует похожей логике – по его мнению, война России с Украиной еще не началась: В эти дни все вспоминают ноябрьский штурм Грозного в 1994 году, очень похожий на то, что сейчас происходит в Донецкой области. Тот штурм был 26 ноября. Война в Чечне, как мы помним, началась 11 декабря.

Война должна закончиться до холодов, иначе высоким воюющим сторонам будет трудно объяснить, как они умудряются продавать врагу (Россия) или покупать у врага (Украина) газ. Единственное допустимое окончание войны — это победа Киева, но поскольку Киев, как давно очевидно, победу одержать не может, российской стороне как-то придется помогать ему, сохраняя при этом лицо с внутрироссийской точки зрения, поэтому победа Киева будет подаваться как результат компромисса, на который пошли обе стороны. Собственно, план Путина, скорее всего, именно такую цель и преследует.

Сергей Медведев тоже считает, что война закончится к зиме, а «победа Киева», если пользоваться термином Олега Кашина, будет состоять в следующем: Скорее всего, война закончится к зиме по грузинскому сценарию: фактическое отторжение от Украины двух территорий, одна из которых (Крым) стала частью России, а другая (Донбасс) будет марионеточным государством типа Приднестровья и Абхазии. Это произойдет при молчаливом согласии Запада, хотя Россия останется под санкциями и на положении изгоя в Европе и отчасти в мире. При этом Москва вряд ли получит блокирующий пакет в политике Украины, которая продолжит свой медленный дрейф на Запад. Мечты о Евразийском союзе можно будет считать похороненными.

Россиян, по понятным причинам, больше волнует тема «гибридности», «странности», «нереальности» этой войны. На «Кольте» - обзорный текст Дениса Бояринова о сопровождающей боевые действия поп-войне. Он начинает с известной истории с Ани Лорак, но Ани Лорак – не единственная жертва поп-войны: В заложниках у габреляновского Super.ru не только Ани Лорак. Там позволяют себе пощипывать неприкосновенных грандов — огромный урожай перепостов и комментариев собрала семейная фотография Софии Ротару, опрометчиво выложенная ее сыном Русланом Евдокименко. На фото, сделанном в День независимости Украины, Ротару держит национальный флаг — заголовок, талантливо придуманный профессиональными редакторами, громогласен: «София Ротару встала под украинский флаг с лозунгом “Слава Украине!”». Евдокименко пришлось публично оправдываться.


Непопзвезды тоже страдают. Вот пост Дианы Арбениной:  Последние новости поражают сюрреализмом - сегодня мне уже запретили читать стихи. просили сказать вам что я не могу "по техническим причинам". до этого две недели 24часового кошмара: каждый день мы боролись за города и каждую ночь города погибали. мне запретили играть практически везде на территории России. мне приписывают вранье про поддержку бандитов-фашистов-националистов и прочей шушере. врут про то что я просила прощения (упаси Господи брать на себя такую ношу) за Россию. рассказывают доверчивым сидящим перед телевизором про американского мужа и гастроли по Украине. вранью нет конца. я не знаю чем вызвана эта травля. я играю рок-нн-ролл и я это делаю как могу уже 20 лет без какого либо политического подтекста. я хочу жить в свободной стране и была уверена в своей личной неприкосновенности как гражданин любящий и страдающий за свою родину и ничем себя в своей стране не запятнавший. я не знаю чем и когда это закончится. уже все возможно и мне не у кого просить защиты. знайте пожалуйста что я не перестану петь. не перестану радовать вас песнями. не замолчу.

http://www.svoboda.org/contentlive/live … eblog43148

+1

115

05.09.2014 Киевляне о перемирии на востоке Украины

Цитата:"Донбасс  сам заслуживает того, что сейчас там происходит, это будет для него как очищение".


http://www.youtube.com/watch?v=alYNiCis8Fk

0

116

viki написал(а):

и ни разу не ополченцы а украинцы сбили мирный рейс.

viki написал(а):

Одесситы конечно сами себя убили и сожгли.

Я пока не видела официальных отчетов о расследовании этих трагедий  , не читала окончательных выводов. Если вы располагаете информацией из официальных источников, поделитесь.

0

117

marik771 написал(а):

я играю рок-нн-ролл и я это делаю как могу уже 20 лет без какого либо политического подтекста.

здесь тоже нет подтекста) " Меня об этом никто не просил, но мне кажется, это правильно сделать. Так что я хочу попросить прощения за своих коллег, за тех, кто играет рок-н-ролл, кто почему вас до сих пор не поддержали в страшное для Украины время".

а может, коллеги против?)

когда не просят, не надо просить прощения, всегда можно это сделать от своего имени)

P.S. песни Арбениной люблю)


http://www.youtube.com/watch?v=-W_EdGY3Acs

0

118

Svet.Snejina написал(а):

Если вы располагаете информацией из официальных источников, поделитесь.

Свет, 9 сентября обещали опубликовать по боингу, про Одессу не знаю, как-то затянули расследование, но уверена в одном: если бы было хоть какое-то доказательство вины России , не думаю, что этим бы не воспользовались наши " друзья") Лавров в каком-то своем выступлении говорил, что не даст " замолчать" эту историю с самолетом.

0

119

viki написал(а):

А обамка так ваще сказал что готов (уже??  ) отменить все санкции против России если перемирие на украине ну хоть немного продлится.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/obama_ … se_1663866

Обама "скептически относится" к прекращению огня на Донбассе

Соединенные Штаты Америки и Европейский Союз находятся на завершающем этапе согласования отраслевых санкций против экономики РФ.

Об этом заявил президент США Барак Обама во время выступления в Ньюпорте в пятницу, передает собственный корреспондент Укринформа.

"США и Европа завершают мероприятия по углублению и расширению наших санкций против банковской, энергетической и оборонной отраслей России", - подчеркнул американский лидер, добавив, что трансатлантический союз продемонстрировал "полное единство в поддержке суверенитета Украины".

Обама также заявил, что все союзники НАТО окажут помощь Украинскому государству в обеспечении украинских Вооруженных Сил.

Комментируя договоренность о прекращении огня на востоке Украины, президент США выразил надежду, что она будет выполняться, хотя отметил что "настроен скептически". В этой связи он подчеркнул, что пророссийские сепаратисты должны соблюдать свои обязательства, даже на фоне готовности европейских лидеров активизировать санкции против РФ и ее экономики.
Обама заявил, что саммит НАТО и поддержка международным сообществом Украины стали "свидетельством того, насколько серьезно соблюдается основной принцип, что большие страны не могут просто так нападать на меньшие страны".

0

120

Svet.Snejina написал(а):

Соединенные Штаты Америки и Европейский Союз

Света, вопрос на засыпку)) как думаете Вы и вообще народ о таком интересе США к Украине?

+1

121

Классный руководитель написал(а):

Света, вопрос на засыпку)) как думаете Вы и вообще народ о таком интересе США к Украине?

Ира , я не питаю иллюзий относительно интереса США к Украине. Так как я не мастер длинных рассуждений , как picasso, скажу кратко :
1)эксплуатация украинских энергетических ресурсов (сланцевый газ)
2)с помощью Украины переориентировать экономику ЕС на более глубокое сотрудничество с экономикой США , а не Россиии и расширить свои рынки сбыта
3)свалка для размещения радиоотходов.
4)дешевая рабсила.

+2

122

Svet.Snejina написал(а):

Я пока не видела официальных отчетов о расследовании этих трагедий  , не читала окончательных выводов.

Но ведь это не мешало тебе громогласно обвинять в этом москву и ополченцев?

А что там у вас кстати с официальными отчетами по убитым на майдане?

В сети масса фото и видео-свидетельств со всех сторон (и "колорадов" и их убийц)...но ведь вас это не убеждает, не так ли?
В том числе интервью зама начальника мвд одессы, который прямо говорил что был приказ не препятствовать правым радикалам в бойне.

Классный руководитель написал(а):

про Одессу не знаю, как-то затянули расследование

Одесский парламент прекратил расследование трагедии в Доме профсоюзов

05.09.2014, 10:27
Григорий Епур, председатель депутатской комиссии одесского областного совета, расследовавшей причины трагического пожара в Доме профсоюзов Одессы, объявил о ее самороспуске.
Расследование ведут МВД и Генеральная прокуратура Украины, не подчиняющиеся депутатам областного уровня, заявил парламентарий.
   
"Неоднократные заседания с участием "второстепенных лиц" давали лишь повторяющуюся и неполную информацию. Имеющиеся материалы будут переданы в следственную комиссию Верховной Рады, в то же время планируется обращение к президенту и руководству страны о неудовлетворенности ходом расследования", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте областного совета.

При этом драма в Доме профсоюзов на сайте облсовета именуется просто "событиями 2 мая".

Напомним, что трагедия произошла второго мая 2014 года. Прибывшие из Киева боевики "Правого сектора" и "самообороны Майдана" устроили погром в палаточном лагере на площади Куликово поле, где сторонники федерализации собирали подписи за референдум. Противники Евромайдана укрылись от радикалов в Доме профсоюзов, после чего те подожгли его. Многие люди сгорели внутри здания, другие погибли, прыгая с крыши. Всего в ходе нападения радикалов погибло 48 человек, более 200 пострадало.

http://www.rg.ru/2014/09/05/odessa-anons.html

0

123

viki написал(а):

Но ведь это не мешало тебе громогласно обвинять в этом москву и ополченцев?

Хм , тебе ведь тоже не помешало написать сегодня

viki написал(а):

и ни разу не ополченцы а украинцы сбили мирный рейс.

viki написал(а):

В сети масса фото и видео-свидетельств со всех сторон (и "колорадов" и их убийц)...но ведь вас это не убеждает, не так ли?В том числе интервью зама начальника мвд одессы, который прямо говорил что был приказ не препятствовать правым радикалам в бойне.

Нет , знаешь ли не убеждает. Вы же отрицаете наличие своих войск и огромного количества военной техники  в Украине и  никакие фото и видеосвидетельства вас не убеждают в этом.

-1

124

Neo написал(а):

Зазначимо, мирний план Порошенка має 14 пунктів, в яких зазначено наступне:

Не, отбой, это был просто коварный мирный план Порошенко, сторонами подписано не это. Такие условия Новороссия даже рассматривать не стала. Будем ждать. Ничего не понятно, что происходит

А я снова с трогательными забавными няшками.
Думаю все слышали о благотворительном флешмобе, зародившемся в дружественной Америке и охватившем весь мир - Ice Bucket Challenge - где люди выливают на себя ведро ледяной воды, снимая это на фото и видео, распространяя селфи в сети и передавая эстафету другому. Соответственно, получивший "вызов", в течение суток должен вылить на себя ведро ледяной воды либо пожертвовать денег в благотворительный фонд.
То есть вот такой способ борьбы с каким то видом склерозоа. Ну вобщем, понятно, дурь такая (так мне кажется, хотя народ от обливания в восторге).
Приняли участие в этой акции и представители Свободного народа - харьковчане, и похоже после ледяного ведра чуток подохренели.
Позавчера, в Харькове у памятника Тарасу Шевченко могучие суровые мужи Украины устроили странный эксклюзивный флешмоб. Способом борьбы с русским оккупантом-ватником-диким варваром-колорадом-и просто нелюдью они выбрали пожирание хрена.
Акция под названием "Хрен оккупанту достанется Украина" проходила под восторженный смех и аплодисменты милых дам в изумительных желто-синих палантинах.

Жаль, что новости о происходящих в Харькове событиях я всегда узнаю из сети, а иной раз даже местные жители о движухе в своем городе узнают от ватника, ошивающегося по сетевым помойкам.
Светлана, а ты передала свою энергию дальше съела свою порцию хрена?

+1

125

Svet.Snejina написал(а):

Хм , тебе ведь тоже не помешало написать сегодня
viki написал(а):

    и ни разу не ополченцы а украинцы сбили мирный рейс.

я это и раньше говорила  :flag: , а не только сегодня.
и приводила ссылки на малазийских экспертов кстати, да.

Svet.Snejina написал(а):

Вы же отрицаете наличие своих войск и огромного количества военной техники  в Украине и  никакие фото и видеосвидетельства вас не убеждают в этом.

ага.. я поняла  :flag:
*у нас же тоже "доказательсва" ваших военных - а вы не признаете. вот и мы не признаём*
То есть вы. Знаете, конечно. Но не признаете))) лицемерите то есть...

Svet.Snejina написал(а):

Нет , знаешь ли не убеждает.

свидомый патриот со своей бандой в доме профсоюзов и кидающий коктейль молотова в окна,
обыскивающий трупы...  :smoke:

+2

126

Вольные люди шокируют варвара-нелюдя http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif 

Под Запорожьем нашли тонну человеческих останков

http://z-city.com.ua/images/pictures/authors/9048/27482/pm345image002-(page-picture-large).jpg

4 сентября в лесу вблизи поселка Камышеваха Ореховского района Запорожской области милиционеры обнаружили яму, заполненную ампутированными частями тела. Выяснили, отходы незаконно свозили их предприяти, которое было обязано их утилизировать.  «Сотрудники отдела государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили предприятие, которое специализируется на сборе и утилизации клинических отходов: ампутированных частях тела, эмбрионах после абортов, выкидышах, также отходах с ветеринарных клиник. Они поступают им из больниц и по заключенным договорам на утилизацию, эти отходы должны быть утилизированы, их сжигают в крематории. Однако директор предприятия с тремя своими подчиненными просто вывозил биоматериал в лесополос или свалок. Деньги за утилизацию, которые платили им больницы из государственного бюджета, присвоили себе, это 170 тыс. грн », - сообщили в Запорожской областной милиции.  Милиция уже провела несколько обысков в лесополосах, обнаружила одну яму с тонной отходов. Поиски продолжают, потому что есть вероятность найти подобные захоронения.  За присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, преступники могут получить до 8 лет заключения.

(это украинская версия, а что уж там...)

ой, в шоке потерялась ссылочка
http://www.mnenie-ua.com/news/shok-pod- … -ostankov/

Отредактировано picasso (06-09-2014 18:03:32)

0

127

picasso написал(а):

Светлана, а ты передала свою энергию дальше съела свою порцию хрена?

Свою порцию хрена отдаю тебе :flag:

0

128

Svet.Snejina написал(а):

Свою порцию хрена отдаю тебе

Нас хрен завербуешь!  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

+1

129

viki написал(а):

*у нас же тоже "доказательсва" ваших военных - а вы не признаете. вот и мы не признаём* То есть вы. Знаете, конечно. Но не признаете))) лицемерите то есть...

0

130

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;type=1
Борис Немцов:
"Значит так. Как стало известно из абсолютно достоверных источников Протокол о перемирии подписан 5 ью сторонами Украина (Кучма-официальный представитель Порошенко), Россия (Зурабов-посол России и официальный представитель Путина), ОБСЕ, ДНР и ЛНР.
Эта информация держится в тайне поскольку не выгодна ни Путину, ни Порошенко. Для Путина подпись Зурабова означает признание России стороной вооруженного конфликта, а он это все время отрицает. Для Порошенко подпись ДНР и ЛНР означает признание сепаратистов, что он категорически не хотел делать. Вот оба и молчат.
Подпись Зурабова-хорошая новость. Она означает, что Вооруженные Силы России, находящиеся на территории Украины, должны соблюдать перемирие наравне с сепаратистами и Украинской армией."

0

131

Svet.Snejina написал(а):

я не питаю иллюзий относительно интереса США к Украине

Свет, но ради чего тогда всё это?  "дружеская " поддержка США ввергает страну в хаос, а борются против Путина и России? понимаю, что не всё так однозначно с Россией, но почему люди, понимающие, что их элементарно обманула ими же выбранная власть, не повернут свой гнев против этой власти?  :dontknow: сколько еще должно умереть человек? и главное, ради чего?(((

+3

132

Город, которого уже нет

Писатель Всеволод Непогодин — о том, почему Одесса превратилась в музей мемориальных досок под открытым небом

Сегодня исполняется 220 лет со дня основания Одессы. И сегодня ровно 4 месяца, как сгорел создававшийся столетиями одесский миф. Сейчас, спустя время, я понимаю, что события в Доме профсоюзов стали окончательным подтверждением того, что города Одессы больше нет. Трагедию Одессы полезно изучить как пример того, что случается, когда начинает процветать либерализм в отдельно взятом русскоязычном городе.

Основной идеей одесситов давно уже стало желание наживаться на старом культурном багаже, не производя ничего нового. Все хотели втюхивать приезжим ту старую Одессу, которую знают по фильмам и книгам. Тельняшки, так называемый «одесский язык», фаршированная рыба — всё это уже давно устарело. Постепенно происходила печальная музеефикация города. Памятники и мемориальные доски открывались в несметном количестве. Тупик Одессы стал очевиден, когда несколько лет назад открыли памятник главному герою сериала «Ликвидация» Давиду Гоцману и через дорогу от него появилось кафе «У Гоцмана». «Ликвидация» была подделкой под старую Одессу. Когда героя телевизионной фальшивки начали воспевать, предстоящий крах городской легенды стал вопросом времени.

Москва и Санкт-Петербург смогли культурно эволюционировать, а Одесса остановилась. В российских столицах снимаются актуальные фильмы о современности, есть возможности издаваться у начинающих прозаиков, давно открылись арт-центры, притягивающие творческую молодежь («Винзавод», «Этажи»). В Одессе ничего подобного нет. Мэры меняются, но вся политика городских властей направлена на обоготворение Жванецкого и Муратовой. В честь сатирика бульвар назвали при его жизни. В честь кинорежиссера собираются открыть именную звезду на новой «Аллее звезд». Извините, но обоим уже по 80 лет. Кто придет им на смену? Одесская киностудия сейчас даже сериалы не снимает. Преемственности поколений нет.

Литературный музей по-прежнему озабочен биографическими подробностями поколения Ильфа и Петрова, не пытаясь создавать среду для развития новых писателей. В библиотеках засиживаются лишь старики, не умеющие пользоваться интернетом. Конечно, для развития культуры нужны финансы, но тут получается замкнутый круг. Те, кто имеет деньги в городе, сколотили состояние в эпоху первоначального накопления капитала и до сих пор не изжили в себе нравы той далекой от культуры эпохи. Базарным спекулянтам чуждо прекрасное.

Без знания истории и культуры города невозможно понимание происходящих в нем текущих событий. После массового отъезда одесситов в начале 1990-х город заполонили сельские невежды из близлежащих окрестностей. Читать книги и ходить по музеям они не приучены. «С суконным рылом да в калачный ряд» — самое корректное выражение, которым можно было бы описать их поведение. Сельские невежды как раз и составляют электоральный костяк либеральных партий, поддерживающих майданный шабаш.

Спроси приезжих сельчан, кто написал «Окаянные дни» и о чем это произведение, так они ни за что не ответят. А ведь неспроста в январе-феврале 2013 года Никита Михалков снимал на Потемкинской лестнице свое видение дневника Бунина. Вероятно, чувствовал, что история склонна к повторению спустя столетие. Фильм по «Окаянным дням» уже этой осенью должен появиться в прокате. Мне кажется, что он станет последней экранизацией классических произведений о той Одессе, которую мы безвозвратно потеряли.

Не каждый может создавать новые культурные ценности: нужно иметь талант. Но желательно приобщаться хотя бы к массовой культуре посредством актуальных книг и фильмов, которых нельзя отнести к развлекательным. Одесса не желала знакомиться с художественными произведениями, заставляющими думать. Под натиском либеральных журнальчиков Одесса сосредоточила свои усилия на еде и пищеварении.

Гастрономия окончательно захватила умы горожан. Одесситы и раньше отличались повышенным вниманием к застольным церемониям, но теперь культ еды окончательно победил всё прочее. Рассказы о том, кто и что кушал, стали популярнее, чем беседы о футболе, моде, погоде, рыбалке, автомобилях и айфонах. Весной, бывало, идешь на Куликово поле на митинг, встречаешь какого-нибудь знакомого, и он изумляется: «Какая политика? Сегодня ведь гастромаркет! Пошли лучше на мастер-класс по приготовлению пасты!». Я и не знал, как отвечать в таких ситуациях. Приходилось отмалчиваться. Объяснять что-либо было бесполезно. Страна раскалывалась, а одесситы думали только о своих животах, предпочитая делать вид, что ничего не происходит.

А потом случилось 2 мая и ударило по карманам многих одесситов. Лайнеры с европейскими туристами перестали заходить в порт. Отели пустуют, в ресторанах полно свободных столиков. Придется рабам желудка перейти на крупы с макаронами. Раньше надо было думать о судьбе города. Думали, всё обойдется. Закрывали глаза и развлекались по принципу «Живи на позитиве!», как учат на психологических тренингах для безликих менеджеров. Одесситы надеялись, что легко сдадутся на милость любым властителям, занесут кому надо, быстро приспособятся и продолжат своё прежнее беззаботное существование.

Чтобы вы лучше поняли ментальность современных одесситов, приведу пример. В здании Дома профсоюзов с задней стороны была столовая. Говорят, неплохая и дешевая. Обед стоил всего 25 гривен (сейчас это меньше $2). Месяц назад я заехал ненадолго в Одессу и пришел на Куликово поле. Думал, что эта столовая наверняка закрылась — нормальный человек не сможет обедать в таком месте, но не тут-то было. Наоборот, столовая разместила везде в округе новую рекламу и даже прицепила зазывающий плакат на мемориал памяти жертв майской трагедии. После всего в августе в этой столовой какие-то молодожены гуляли свадьбу.  Как можно отмечать бракосочетание в здании, где несколькими месяцами ранее произошла одна из страшнейших трагедий в истории Одессы, вполне сравнимая с событиями октября 1941 года, когда фашисты на Люстдорфской дороге заживо сжигали представителей одной неславянской национальности?

Одесса сегодня — это город, которого уже нет. Музей мемориальных досок под открытым небом. Место, где некогда вырастали таланты, а теперь обитают ленивые едоки моцареллы, безразличные к культуре и лишенные малейших способностей к созиданию.

http://izvestia.ru/news/576107#ixzz3CXrbtg1V

+2

133

Российские военные не хотят воевать на Донбассе. Пограничников РФ вербуют за $5500, - СНБО

Российским пограничникам поступают предложения от руководства РФ относительно участия в боевых действиях на востоке Украины.

Об этом сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ.

По его словам, доброволец увольняется со службы и получает единовременную материальную компенсацию в размере 200 тысяч рублей (около 70 тыс.грн или $5500), Направляется в зону боевых действий как "физическое лицо". После привлечения к выполнению задач против сил АТО уже в качестве наемника ему устанавливается ежемесячное денежное вознаграждение в таком же размере.

Источник: http://censor.net.ua/n301457

:D

http://se.uploads.ru/5X1MF.jpg

+2

134

Svet.Snejina написал(а):

"Значит так. Как стало известно из абсолютно достоверных источников Протокол о перемирии подписан 5 ью сторонами Украина (Кучма-официальный представитель Порошенко), Россия (Зурабов-посол России и официальный представитель Путина), ОБСЕ, ДНР и ЛНР.
Эта информация держится в тайне поскольку не выгодна ни Путину, ни Порошенко.

что держиться в тайне? что протокол о перемирии подписан? :hobo:  а чего все сми трубят об этом второй день?

Svet.Snejina написал(а):

Для Путина подпись Зурабова означает признание России стороной вооруженного конфликта, а он это все время отрицает.

А подпись ОБСЕ что означает?  :hobo:  :hobo:

Svet.Snejina написал(а):

Вооруженные Силы России, находящиеся на территории Украины, должны соблюдать перемирие наравне с сепаратистами и Украинской армией."

)) в доказательство ты привела ролик о нашей военной технике в Ростовской области. С каких пор это украина?  :hobo:

у немцова в россии нет будущего (как у политика я имею в виду), ну так хоть что то заработает у своих западных хозяев.

+5

135

музыкальная пауза)

комментарий: красиво же, красиво... Украинцы, гоните  ляшков, яценюков, порошенков, мы ж душiю вiднi!!!!!  ;)


http://www.youtube.com/watch?v=6TdXGL1wbLQ

0

136

viki написал(а):

Чтобы вы лучше поняли ментальность современных одесситов,

http://se.uploads.ru/t/gJxvE.jpg

+1

137

Фреска Страшного суда из бенедектинского монастыря Помпоза (Abbazia di Pomposa Affreschi) автор Витале да Болонья (Vitale da Bologna), 1361-1376 гг.

http://www.atlantedellarteitaliana.it/artwork-9684.html
http://se.uploads.ru/t/9cCmP.jpg
http://se.uploads.ru/t/pkJTb.jpg

Лик Сатаны на Страшном суде никого не напоминает?   o.O

http://se.uploads.ru/t/goIvC.jpg

0

138

http://se.uploads.ru/TbcWi.jpg

Премьер-министр Чехии: У Украины нет ни сил, ни возможностей для интеграции в НАТО и Евросоюз

У Украины нет ни сил, ни возможностей для интеграции в НАТО и Евросоюз. Об этом заявил премьер-министр Чехии Богуслав Соботка в интервью, опубликованном пражской газетой Pravo. По мнению чешского премьера, начало нынешнего конфликта связано с «реализацией амбиций расширить НАТО и ЕС за счёт Украины без того, чтобы предварительно произошёл полноценный диалог с Россией, и без того, чтобы Москва имела возможность на этот процесс каким-то образом повлиять».
06.09.2014, 16:33
«Украина сама по себе не имеет ни сил, ни возможностей для того, чтобы интегрироваться в Европейский союз и НАТО, — цитирует Соботку РИА Новости. — Кроме этого, здесь всегда необходимо иметь в виду серьёзный риск конфронтации с Россией».

Соботка напомнил, что вступление в НАТО прибалтийских государств Россия акцептировала, и никаких конфликтов по этому поводу не возникло. В нынешнем случае, считает премьер, сказывается тот фактор, что Украина гораздо в большей мере, чем Прибалтика, связана с российской средой.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/48793#ixzz3CY7S5dkV

0

139

marysabe написал(а):

Лик Сатаны на Страшном суде никого не напоминает?

неужели Кличко?))

+3

140

Лукашенко: Дестабилизация Украины по заказу США создала угрозу для России и Белоруссии

http://vz.ru/news/2014/9/6/704342.html

0

141

viki написал(а):

Ополченцы сами себя обстреливают и разрушают города!

Я сегодня прочла вот этот комментарий человека , пожившего под ополчением. Из понятных  соображений ссылку на ее профиль давать не буду.
..." у меня квартира в Луганской области, у меня там семья. ну если быть откровенной, то семья сейчас уже в Харькове почти вся. потому что страшно жить в городе, где рулят "ополченцы" - всем местным известные бандиты и наркоманы. вот теперь в моей харьковской перенаселение хуже чем в Китае. Твой ребенок не вскакивает среди ночи от взрывов? а дети в моем городе - вскакивают. а знаешь, что интересно? по городу ведь не стреляют. стреляют ИЗ города. прямо из жилых кварталов, с заводов, с учебных заведений. стреляют по самолетам, которые летят над городом. бабулин сосед получил в огород снаряд из пзрк - придурки сбивали самолет. или мне рассказать, как эти товарищи разбили водогон? или как взорвали мост, который тяжелая техника рядом объедет, а вот скорая к людям не попадет. или как в Светличном паром утопили, на который бтр только на 2 части распилив можно поставить? рассказывать как людей бьют? как деньги забирают? как среди ночи выгоняют с работы тех, кто комендантский час "нарушил" - не положено работать круглосуточно - при этом людям надо идти домой ночью и ждать пулю в лоб, опять же - за нарушение комендантского часа. что тебе еще рассказать? это все, что я пишу, происходит в городах Донбасса, которые под сепаратистами. поедь и поживи там..."

+1

142

Классный руководитель

marysabe написал(а):
Лик Сатаны на Страшном суде никого не напоминает?

неужели Кличко?))

ну, Кличка и близко нет, а вот на другого персонажа похож очень.......
http://se.uploads.ru/t/lbyLC.jpg
http://se.uploads.ru/t/F6AcP.jpg

-1

143

Svet.Snejina написал(а):

Имеется в ввиду , что это Россия озабочена отсутствмем сухопутного коридора в Крым , потому и атаки на Новоазовск и  Мариуполь , какой город следующая мишень ?

Ну судя по карте, бердянск, мелитополь, а там и до Одессы можно дойти..... Сначала лишить Украину доступа к морю, потом сжать кольцо до Киева....
Вы на карту смотрели, прежде чем решили начать повторять выбросы marik771?
России ж больше нечем озадачиться.... Можно в принципе еще пройтись по берегу Балтийского моря до Калининграда..... А то тоже отсутствует сухопутное сообщение...

+3

144

Svet.Snejina написал(а):
Все больше и больше достоверных сведений о нахождении войск Российской Федерации на территории Украины и их участии в боевых действиях.

Россия признала нахождение росс. военных в Украине.......
Погибшего на Украине добровольца похоронили в Костроме с воинскими почестями

часто в последнее время росс. военные погибают как не на учениях в Ростове, так в отпуске, но в Украине "добровольцем" за "Русский мир". 
сказать, что герои для РФ нас спасают, мы в Украине не можем, истина тут может быть одна:
"Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет"

+1

145

JanuSS написал(а):

России ж больше нечем озадачиться....

Может хоть этим озадачится???

http://elise.com.ua/?p=36563

ЕС уже в понедельник срочно введет санкции против России

Европейский союз решил отказаться от паузы в введении санкций. В понедельник 8 сентября новые ограничения в отношении РФ будет введут введены в действие по экстренной процедуре.

Об этом говорится в открытом письме за подписью президента Европейского совета Германа Ван Ромпея и президента Европейской комиссии Жозе Мануэла Баррозу, которое обнародовал сайт Евросовета.

«Новый пакет ограничительных мер был одобрен в пятницу на уровне COREPER (послов стран-членов ЕС в Брюсселе)… Официальное принятие этого пакета будет проведено путем письменной процедуры (не ожидая встречи министров) в понедельник», — говорится в документе.

Руководители ЕС отмечают, что новое решение санкций изменят сам принцип введения ограничений в отношении ЕС, упростив эту бюрократическую процедуру.

«Он предоставит Евросоюза эффективный инструмент, который позволит нам ответить в течение короткого промежутка времени. Он повысит эффективность уже принятых мер. Кроме прочего, это решение укрепит принцип, согласно которому санкции ЕС направлены на содействие изменению курса действий России в Украине», — отмечено в сообщении.

Источники Европейской правды отмечают, что договоренность о срочном введении санкций несмотря подготовленное перемирие была достигнута в Ньюпорте (Великобритания) на шестисторонних переговорах руководителей Украины, США, Великобритании, Германии, Франции и Италии. После этого руководители США и крупнейших экономик ЕС обязались достичь консенсуса внутри Евросоюза.

Напомним, санкции против России дополнят те, которые были приняты 31 июля, и будут касаться рынков капитала, сферы обороны, товаров двойного назначения и чувствительных технологий.

+1

146

viki написал(а):

Чтобы вы лучше поняли ментальность современных одесситов, приведу пример. В здании Дома профсоюзов с задней стороны была столовая. Говорят, неплохая и дешевая. Обед стоил всего 25 гривен (сейчас это меньше $2). Месяц назад я заехал ненадолго в Одессу и пришел на Куликово поле. Думал, что эта столовая наверняка закрылась — нормальный человек не сможет обедать в таком месте, но не тут-то было. Наоборот, столовая разместила везде в округе новую рекламу и даже прицепила зазывающий плакат на мемориал памяти жертв майской трагедии. После всего в августе в этой столовой какие-то молодожены гуляли свадьбу.  Как можно отмечать бракосочетание в здании, где несколькими месяцами ранее произошла одна из страшнейших трагедий в истории Одессы, вполне сравнимая с событиями октября 1941 года, когда фашисты на Люстдорфской дороге заживо сжигали представителей одной неславянской национальности?

Это ужасно  :dontcare:

0

147

JanuSS написал(а):

России ж больше нечем озадачиться...

Это Омск , а не Мухосранск какой-то. Из Википедии"О́мск — крупный город в России, административный центр Омской области. Единственный город в Сибири и Азии, имевший право поднимать государственный флаг Российской Империи, наряду с Санкт-Петербургом, Москвой..."

http://zyalt.livejournal.com/760146.html

http://se.uploads.ru/t/FYnU0.jpg

http://se.uploads.ru/t/4wApd.jpg

http://se.uploads.ru/t/S7fJh.jpg

http://se.uploads.ru/t/r2XZ4.jpg

Но по ходу , кроме Украины заняться нечем...

+1

148

думаю, многие видели это фото с привязанной женщиной к столбу в Донецке и радовались, как поступают с бандеровкой........

http://se.uploads.ru/t/hpAei.jpg

имя этой "бандеровки" - Ирина Довгань и она осталась жива

http://se.uploads.ru/t/mUCx8.jpg

Ирина Довгань рассказывает подробности своего задержания, издевательств в "справедливом"
и "добром"  мире ополченцев, которые борются за "Русский мир".


0

149

marysabe написал(а):

ну, Кличка и близко нет, а вот на другого персонажа похож очень.......

Вот ведь что значит личность, уже и так....

Svet.Snejina написал(а):

Это Омск , а не Мухосранск какой-то.

Ребячество. В Омске такие свалки могут быть только где-то на окраине. У вас какие-то претензии к управляющей компании, которая обслуживает эти дома, судя по всему, многие из которых подлежат сносу?
Всё подряд уже тащите, и Лори и фотки бараков  :surprise:

+2

150

Правительственные структуры торгуют оружием, которое должны бесплатно поставлять на Восток

Пока на Востоке тысячи бойцов рискуют своей жизнью, Министерство обороны и предприятия госконцерна "Укрборонпром", устроив колоссальную распродажу оружия на внутреннем рынке, цинично зарабатывают на том, в чем нуждается фронт и что могло бы спасти жизни наших солдат.

Министерство обороны Украины через многочисленных посредников организовало на внутреннем рынке распродажу вооружения и боевой техники - автоматов, беспилотников, вертолетов, гранатометов, ракет. По этой схеме согласно отчету МО о реализации военного имущества за первое полугодие, ведомство "наторговало" почти 84 млн грн. Об этом в ZN.UA пишет Дмитрий Менделеев.

Так, по данным на первое полугодие, только в 2014 г. государственной фирмой "Укринмаш" на внутреннем рынке были проданы 35900 автоматов АКМ (калибр 7,62 мм), 1237 гранатометов РПГ-7В, почти пять тысяч авиационных ракет, 60 противотанковых ракетных комплексов "Фагот". Еще одно государственное предприятие "Промоборонэкспорт" продало на внутреннем рынке десять БТР-70, предприятие "Спецтехноэкспорт" — 23 беспилотника "Рейс". Кому "ушли" 10 тысяч касок и два вертолета Ми-8? Перечень продавцов и "товаров" достаточно длинный.

Все перечисленные Минобороны средства поступают в спецфонд, из которого опять же финансируются программы оборонного ведомства, в том числе и те, которые предусматривают материально-техническое обеспечение армии.

"Вот так просто реализуется схема, позволяющая правительству получать дополнительные средства в бюджет, предприятиям-посредникам — комиссионное вознаграждение, коммерческим структурам — прибыль, а теневым дельцам выводить в тень миллионные суммы, наживаясь на самом дорогом — человеческих жизнях", - пишет автор.

Самое циничное то, что организаторы схемы наживаются на людях, добровольно жертвующих на закупку вооружений для фронтовиков.

Так, по словам известного волонтера Светланы Зварыч, занимающейся сбором средством для батальона "Азов", бойцам самим приходится закупать у посредников Минобороны то, что государство должно было поставлять на фронт бесплатно.

http://zn.ua/UKRAINE/minoborony-torguet … 2457_.html

Такое типичное поведение украинских правителей  :surprise: по сути  вооружение великой украинской армии оплачивает народ-герой

0

151

marysabe написал(а):

никого не напоминает?

ога...напоминает  o.O
та тот что справа - пан ляшко. вылитый.  :yep:
ну а слева конечно порошенко, кучерявенький.  ;)

у вас я смотрю совсем крышу сносит на фоне помешательства на путине.
дома наверно оглядываетесь всё время...не крадётся ли путин следом?
http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

Svet.Snejina написал(а):

Я сегодня прочла вот этот комментарий человека , пожившего под ополчением. Из понятных  соображений ссылку на ее профиль давать не буду.

   
и не надо. :nope:
у нас много беженцев из донбасса. конкретно знакома с луганчанкой. так что из первых уст, а не таинственные профили с инета.

+4

152

viki написал(а):

у нас много беженцев из донбасса. конкретно знакома с луганчанкой.

а у нас семь человек из Донецка и окрестностей)
каждой увиденной георгиевской ленточке на машине (а у нас они сейчас на каждой второй, если не больше)
радуются как дети..
Кстати, они говорят, что это был один из поводов в том числе. Когда объявили, что вместо георгиевской
ленточки будут какие-то маки на День Победы, народ очень разозлился в Донецке.
Казалось бы мелочь..
Ан нет

0

153

viki написал(а):

с использованием ... и гражданских структур в глубоко интегрированной манере»

Служу России!
http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif   http://doodoo.ru/smiles/kolstyle/russian_ru.gif

+2

154

marysabe написал(а):

Ирина Довгань рассказывает подробности своего задержания, издевательств в "справедливом"
и "добром"  мире ополченцев, которые борются за "Русский мир".

Меня восхитила эта мужественная женщина, которая, героически пережив постиздевательский стресс, неоднократно "уже рассказывала об этом и на Громадском и везде"
скупая предательская слеза упала на мой рваный застиранный ватник  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 

Svet.Snejina написал(а):

Но по ходу , кроме Украины заняться нечем...

надеюсь для свидомого работа всегда найдется
на улицах Марселя
http://daypic.ru/wp-content/uploads/2010/10/1265-600x423.jpg

Парижа
http://s61.radikal.ru/i173/1207/c3/ec06110656e6.jpg

Амстердама
http://prv1.lori-images.net/svalka-musora-na-ulitse-amsterdam-0001705469-preview.jpg

Лондона
http://static1.gooddays.ru/images/promoarticle/3777.jpg

и даже Нью Йорка, если на билет накопит
http://it.tourbina.ru/photos.3/4/0/404323/big.photo/Kutcha-musora-na-obotchine.jpg

завязываю на сегодня с бессмысленным неконструктивом. точка

чёткий товарищ Лысенко раскрыл укро-военную тайну о целях перемирия  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

И еще вроде бы Захарченко говорил журналистам, что передача пленных со стороны ДНР состоится сегодня, а со стороны Киева почему то в понедельник. Слышно чего?

+4

155

marysabe написал(а):

"Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет"

по моему вы не первый раз цитируете Александра Невского  :hobo: , русского князя, сказавшего эти слова при победе над шведами)))) :surprise:

+3

156

Для медитации
Карта Европы - 1000 лет за 5 минут
Очень многое становится понятно (хотя и так было)

+3

157

marysabe написал(а):

ну, Кличка и близко нет, а вот на другого персонажа похож очень.......
http://se.uploads.ru/t/lbyLC.jpg

Роль Владимира Путина в сексуальной жизни киевлян

Александр Зубченко

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%AF-%D0%92%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0-1469842.jpeg

А в Киеве осень… Нет, не так: а в Киеве красят. Красят лихорадочно, фанатично, все подряд. Желтый – голубой, голубой – желтый, жовто-блакитный. Урны, ограды, мосты, путепроводы, развязки, бордюры, остановки. На любом перекрестке в любом районе столицы между машинами бродят толпы красителей с картонными и деревянными ящиками, украшенными орнаментом из буквенной вязи «ПТН-ПНХ», а также крупной надписью: «На фарбу». Возраст самый разный. От явных малолеток, прогуливающих школу, до пожилых людей в камуфляже. Многие одеты в желто-голубых тонах.

http://topwar.ru/uploads/posts/2014-04/1396841831_40818_50_820x533.jpeg

От предложений дать краски все категорически отказываются. Только наличка, только кэш. Подайте кто сколько может, Путин х…ло. И ведь дают, поскольку это безумие не прекращается, а, наоборот, расширяется, охватывая все новые и новые «участки». Чем тревожнее на душе у «кыянына-патриота», тем активнее он субсидирует красильщиков, пытаясь раскрасить свой одномерный расово-правильный мирок в яркие, успокаивающие его мятежную майданную душу краски. Это какой-то патологический феномен тоталитарного типа. Даже при «совке» так не злоупотребляли красным цветом. Висели стандартные плакаты в стандартных местах со стандартными призывами. Ну там «Слава КПСС», «Навстречу очередном съезду горячо любимой Компартии» и так далее. Строго по определенным праздничным дням красный цвет заполнял собой основное пространство. А потом все рассасывалось. До очередной годовщины Великой октябрьской, а также до Первомая.

Здесь же запущен процесс откровенно параноидального типа. Мне лично понравилась остановка в одном небольшом населенном пункте Бориспольского района. Вся жовто-блакитная. В том числе и урна, на которой, естественно, красуется «ПТН ПНХ». Однако две странности бросались в глаза. Во-первых, название остановки – «Больница». Во-вторых, сделанная белой краской очень душевная, я бы даже сказал, констатирующая надпись: «Мы в дупи». Но в Киеве все строго. Никаких отклонений от общепринятого тренда. Машины с флагами. От одного до пяти. Много джипов с «правосековской» символикой и национальным орнаментом. На заднем стекле посыл Путина. Зеркала заднего вида, обтянутые желто-голубым чехольчиком. Очень ярко. Как два гандона по бокам. Стильно, модно, молодежно.

Чем хуже дела на восточном фронте, тем больше публичных проявлений патриотизма. Облупленный, потрескавшийся фасад стандартной совковской девятиэтажки. Весь во флагах. Ну не весь, однако очень большое количество. Многие наклеивают флаги на входные двери. Типа, здесь живет патриот. Как раньше – «осторожно, злая собака»

Чем хуже дела на восточном фронте, тем больше публичных проявлений патриотизма. Облупленный, потрескавшийся фасад стандартной совковской девятиэтажки. Весь во флагах. Ну не весь, однако очень большое количество. Многие наклеивают флаги на входные двери. Типа, здесь живет патриот. Как раньше – «осторожно, злая собака». Даже в спортзале на ресепшн стоят две девицы в вышиванках, а сама стойка украшена ленточками понятной цветовой гаммы и крупным гербом Украины, отпечатанным на принтере и неровно вырезанным по контору маникюрными ножницами.

Блины для штанги… Да, или голубые, или желтые. Встречаются, конечно, черные, но как редкое, сука, исключение. Смотрите сериалы про зомби? Нет? Но, наверное, все видели красочные сцены, как сотни мертвецов с очень сложным и реалистичным гримом преследуют главных героев, норовящих, как правило, попасть в самую гущу, чтобы очень кинематографично погибнуть с прокушенными частями тела. Картина один в один. Но есть маленькое исключение: постоянные скандалы в офисах банков по поводу валюты.

На гривну патриотизм почему-то не распространяется. Всем нужны баксы. У обменников тусуются люди с внимательными взглядами. Они выискивают несчастных, вынужденных сдавать вожделенные баксы, набрасываются на них и рассказывают страшные, шокирующие истории. Грубо отпихивают друг друга. Тянут руки с гривнами. Зрелище не для слабонервного.

Знаете, «оранжевый период» нашей недолгой истории проходил как-то легче. Цветовой психоз длился примерно полгода, а потом как-то резко пошел на спад, чему очень способствовала деятельность Виктора Андреевича. Психологическая фаза длилась гораздо дольше, вплоть до 2010 года. А потом как рукой сняло. Все и сразу.

Сегодня же ситуация гораздо сложнее, причем на порядок.

Все воюют с Россией.

http://novorossy.ru/d/769425/d/YUlR43HhWp4.jpg

Приникают к зомбо-ящикам и жадно впитывают поток сводок о благополучно разгромленных колоннах, близкой помощи НАТО, санкциях против Кремля и героях АТО, регулярно подрывающих себя в соотношении 1 к 12. Как правило, чеку из последних сил выдергивают безногие и безрукие добровольцы, чтобы нанести максимальный урон русским прапорщикам-спецназовцам.

Впитав, как губка, необходимую порцию наркотика, граждане не спешат возвращаться в реальность, усиленно онанируя в социальных сетях. Каждый день в них растет раздражение: что-то идет не так, чего-то не договаривают, где-то скопилось очень много предателей. Ведь ежечасно меткой артиллерийской стрельбой уничтожается от ста до двухсот террористов. Уже уничтожено минимум десять полевых лагерей сепаратистов, никто не выжил.

Если где и идут тяжелые бои, то исключительно против многотысячных колонн кадровых российских военных и российских танков. Так почему Мариуполь штурмуют? Как такое вообще возможно? Там же сидит мощный бронетанковый кулак. Наши воины приварили к броне заборы и превратили БТРы в неуязвимое оружие.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/3/5/3090538.jpg

В Харькове прошел флешмоб «Хрен оккупантам достанется Украина!». Цитирую агентство «Интерфакс-Украина»: «Участники флэшмоба по очереди ели тертый хрен и передавали эстафету другим людям, как в Харькове, так и в других городах Украины и за рубежом. Организаторы надеются, что флэшмоб "Хрен оккупантам достанется Украина!" подхватят и там». Они уже начали есть хрен, эзотерически изгоняя дух Путина из окружающей среды. Скоро начнут есть чеснок под всеобщее ликование.

Можно прямо целыми абзацами записывать в историю болезни. Плюс классическое – «изгонял путиных из междуящичного пространства». Прицепил к исподней рубашке два флага Украины, взял в руки герб и свечку. Утверждал, что это помогает против Путина. Известная в психиатрии ситуация с вытеснением подсознательных страхов, которая называется «перверсия». Как правило, сопровождается сексуальными извращениями. Есть соответствующие подтверждения от пользователей: «попросил жену надеть маску Путина».

http://ic.pics.livejournal.com/nnils/29013737/1983801/1983801_original.jpg

Продолжать не имеет смысла.
http://versii.com/news/311589/

+2

158

picasso написал(а):

Слышно чего?

Первые свидетельства нарушения статьи 44 Женевской Конвенции Украиной:

https://pbs.twimg.com/media/Bw3RB9OCQAAVIv9.jpg

https://twitter.com/NovorossiaNews/stat … 3546121216

Это правда ДО перемирия..
Но как водится, прицепили гаубицы к машинам с красным крестом и вперед.

Я вот не знаю, была ли когда-нибудь такая лживая война

+1

159

0

160

Новости параллельной демократии и правовой государственности :flag:
http://dumskaya.net/news/v-odesse-pravy … so-038855/

В Одессе активисты «Правого сектора» выкинули чиновника в мусорный бак  (Какой правый сектор?  :O )

Активисты свои действия назвали гражданским арестом, однако так и не вызвали милицию. Вместо этого «арестованного» взяли на руки и отнесли к ближайшему мусорному баку, куда запихнули, закрыв крышку.

0

161

"Любовь да совет и Армагеддон в придачу". Захар Прилепин о «доблести и силе» армии США

Всё началось с того, что советником новой украинской власти стал Саакашвили. :D

Неизвестно, советует ли он до сих пор, но ход был многообещающий.

Следом заехали два этажа военных и экономических советников из США.

Это вообще отдельная история.

Тут Ксения Анатольевна говорила в интервью, что российская армия в сравнении с американской вообще неконкурентна и у РФ в противостоянии с США «нет ни одного шанса».

Логически рассуждая, армия США богаче и оснащена в разы лучше. Ну, так попробуйте армию США сравнить с пастухами Афганистана. В Афганистане США круто повоевали, но так никого и не победили. :D

У США такое количество провальных операций, что наше доморощенное (и украинское тоже) отношение к этим ребятам идеально определяется не хвалёным рационализмом, а ужасным выражением сталинских времён - «низкопоклонство перед Западом».

Ну, вот же, вот же, вы сами видели: там сидели заокеанские спецы из отдела по подготовке Брюса Уиллиса к Армагеддону и Крепкому орешку-10, а с другой стороны заехал Стрелков, при котором было 30 человек - половина местные мужики, половина - товарищи (не профессиональные военные, как выясняется) и захватил один отдел милиции.

И этот Стрелков, который занимался «реконструкциями» (играл в пиф-паф-перестрелки с другими такими же, как он, оригиналами, не имея ужасных компьютеров, на которых учились американские специалисты, загнавшие в память весь опыт войн, проведённых человечеством, а так же рядом иных цивилизаций) — вот этот Стрелков, которого один наш мыслитель смело назвал «дебилом» - перемолол всех специалистов, всех местных и заезжих генералов.

Вы думаете это хоть как-то повлияет на отношение к великим американским специалистам?

Нет. Нашу, с позволения сказать интеллигенцию, уже ничего не исправит, а при любой другой, упаси, Бог, подобной ситуации где угодно — любые европейские, прибалтийские, азиатские или какие угодно чудаки опять закажут этих специалистов, и они приедут и всё им объяснят.

Великая сила Голливуда. Как только будут проблемы, обязательно закажите эксперта по ядерной физике — девушку 27 лет в сногсшибательно сидящей на ней юбке. И Брюса Уиллиса, конечно. Пусть играет желваками. За каждый желвак заплатите годовым бюджетом вашей страны. :D

http://svpressa.ru/blogs/article/97340/

+2

162

Neo написал(а):

Я вот не знаю, была ли когда-нибудь такая лживая война

Время Эренбурга
Многие женщины замечали, что сытый муж в продуктовом магазине ничего не хочет. Вернее хочет поскорее покинуть помещение. Дама, которой нет нужды готовить, не станет переписывать кулинарные рецепты, а счастливый влюбленный при виде брачного агентства хихикнет и пожмет плечами. Зимой мало кому интересны соломенные шляпки, в сушь совет взять зонтик вызывает раздражение, а человек здоровый напрочь забывает, что у него в аптечке. Зато, когда в доме появляется котеночек, фукарцин и зеленка становятся предметом первой необходимости. Оно и понятно - бытие определяет сознание.

Куда менее очевидно, когда дело доходит до художественной литературы и, тем более, до публицистики. Ни излете советской власти потребности в памфлетах Эренбурга не было. Войны никто не хотел и не ждал, прошлое казалось понятным, будущее не пугало. Эренбург смирно лежал в библиотеках, ажиотаж вызывали совсем другое книги. Я, правда, кое-что прочла уже тогда. Уже не помню, за что меня в школе наградили серенькой книжкой, где были избранные статьи Симонова и Эренбурга. Я росла у полок с другими книгами, но я прочла, я тогда читала почти все. Симонов пошел, Эренбург - почти оттолкнул своей резкостью (я очень хорошо относилась к немцам), но запомнился. Отточенностью формулировок, краткостью, яростью. Меня четырнадцати или пятнадцатилетнюю, обожавшую Шиллера, Бетховена, Брамса Илья Григорьевич обидел. Тогда немцы уже были отдельно, а фашисты - отдельно и, как казалось, в прошлом, тогда для Эренбурга было не время, теперь оно наступило. К несчастью.

http://s04.radikal.ru/i177/1409/0c/37f738c4f282.jpg

Ложь

Есть испанская песенка:
Одни поют, что знают.
Другие знают, что поют.

Гитлер знает, что он поет. Немцы поют, что знают.

Они воспитаны на «эрзацах». Они носят ботинки из трухи, носки из стекла, шляпы из целлюлозы. Они едят мед, сделанный из опилок, сахарин, пудинги, приготовленные из таблеток. Они больше не различают подделки. Они не отличают правды от лжи. У них луженые желудки, слепые глаза и пустое сердце.

Придя к власти, Гитлер стал истреблять правду. Он заявил:

«Путем умной и неустанной пропаганды можно заставить народ верить во что угодно, в то, что небо — ад, или в то, что самое несчастное существование — райское».

Гитлер перевыполнил программу: он заставил немцев поверить в то, что гитлеровский ад — райское существование.

В 1933 году Гитлер поручил доктору Геббельсу создать «министерство пропаганды». Геббельс из-за своего карликового роста любит все «колоссальное» — огромные кабинеты, грандиозные диваны, картины во всю стену. Геббельс начал фабриковать колоссальную ложь.

Рецепт был составлен самим Гитлером:

«Чем проще вздор, которым мы наполняем наш обман, чем больше он рассчитан на примитивные чувства, тем успешнее результаты».

Ложь изготовляется для внутреннего употребления и на экспорт, военная и гражданская.

При германской армии существуют особые «роты пропаганды» — «РК». Они напоминают химические батальоны, которым поручены ядовитые газы. Такие роты состоят из разных взводов. Имеется, например, взвод художников, которые должны, как гласит инструкция, «без всякого воображения, с помощью ручных мольбертов, показывать ничтожество врагов и вдохновенное лицо германского солдата». Взвод радистов передает различные военные шумы, как-то: разрыв снарядов или шум танков, прерываемые истерическими выкриками: «Мы снова победили! Вот идут неисчислимые колонны пленных!»

По словам инструкции, составляемой Геббельсом, «РК» должны заниматься «активной пропагандой», а именно: «путем распространения ложных и деморализующих сведений сломить волю противника к сопротивлению». Это относится к пропаганде среди врагов Гитлера. В самой Германии роты «РК», согласно той же инструкции, должны «монтировать факты, в случае необходимости видоизменяя их, чтобы поддержать настроение немецкого народа». Что значит «видоизменять факты, монтируя их»? Это значит попросту врать. Нужно врать врагам. Нужно врать и своим.

Во время войны с Францией немцы устраивали радиопередачи, выдавая свои станции за французские; передавали ложные военные сведения; сообщали женам французских солдат, будто их мужья убиты на фронте; находя тело убитого командира, уверяли, что он сдался в плен и «высказался за Гитлера».

Французам они говорили, что ненавидят англичан, англичанам — что ненавидят французов. В передачах для Америки они прикидывались культурными людьми, пацифистами, говорили о культе семьи, даже цитировали Байрона и Шелли. А в это время СС покрывали самок и жгли книги.

Немецкие журналисты — это чиновники министерства пропаганды. Даже в мирное время они носили форму и подчинялись военной дисциплине. Каждый день Геббельс придумывает, о чем врать. Это сообщается в циркулярной форме всем газетам с пометкой «совершенно секретно».

В министерстве существуют разные отделы. В одном описывают зверства, в другом подбирают данные этнографического порядка, в третьем изготовляют лубки о непомерной храбрости немцев. Все это ежедневно выдается населению Германии в неограниченных дозах.

Перед захватом Чехословакии Геббельс приказал своим журналистам приналечь на «чешские зверства». Работало восемьдесят шесть журналистов. Вдруг оказалось, что мирные, добродушные чехи насиловали немок и пытали немцев. А гитлеровцы тем временем, ворвавшись в Богемию и Моравию, убивали чехов. Потом понадобились «польские зверства». Наконец обер-погромщики заявили, что погромы устраивают… евреи. Черным по белому они напечатали: «Погромы, устроенные евреями в Бромберге, Львове и Белостоке».

Другие писаки, с дипломами докторской степени, устанавливают, что немцы владели всем миром и что все страны, по существу, заселены немцами.

Вот несколько открытий этих господ. Марсель и Лион были древними германскими колониями. Испания — страна германской расы. Шекспир был немцем. Коперник был немцем. Кирилл и Мефодий выросли на немецкой культуре. Киевское княжество находилось в германской орбите. Индия по крови связана с Германией.

Для изображения немецкого героизма требуется посредственный журналист и четверть шнапса. Мы узнаем, что один немецкий летчик сбил триста восемьдесят английских самолетов, что возле Скутари шесть немецких солдат уничтожили сербскую дивизию и что три немецких солдата окружили советский батальон.

Имеются в министерстве и другие секции. В одной из них изготовляют корреспонденции и фотографии, показывающие, как жители захваченных немцами стран радуются захватчикам. Описывают лирически: «В Париже женщины кидали нам розы…», «В Салониках женщины целовали офицеров, давали солдатам вино», «В Смоленске жители, увидев наши танки, плакали от радости». Фотографии трюкованные. Вот как приготовили фотографию «немцы в Париже»: по мостовой идут гитлеровские солдаты, а толпа на тротуарах взята с фотографии, сделанной до войны, — парад на Елисейских полях. Кто расскажет берлинцам, что в Салониках люди кидались в море, только чтобы убежать от немцев, что они вошли в брошенный жителями Париж, что в Смоленске они нашли пустой город?

Война против Советского Союза вдохновила Геббельса. Этот колченогий выродок с заячьей губой день и ночь врет — на конвейере. Вот образцы его творчества:

«Берлин, 27 июля. После вчерашней бомбардировки Москва горит. Уничтожены восемьсот домов. Кремль представляет собой дымящиеся развалины. Разрушен Могэс. В Москве нет больше электричества и трамвай не работает».

«Берлин, 8 августа. Москва опустела. Половина министерств уже выехала в Горький, другая половина будет отправлена в Нижний Новгород».

Знать, что Нижний — это тот же Горький? Его учили не географии, а вранью. Что касается немцев, они все проглотят… Да и как проверить, сидя в Берлине, стоит Москва на месте или не стоит?

Берлинские кумушки, сидя в бомбоубежищах (с неба падают то английские бомбы, то советские), подбадривают друг друга: «У нас есть новое оружие». Да, у них есть «новое оружие» — это ложь, безнаказанная, беспримерная, беспардонная.

Когда обманывают ребенка — обидно, хочется прогнать обманщика. Но немцы не детки, это великовозрастные детины с линотипами и автоматами. Почему их обманывают? Потому что они хотят быть обманутыми. Им страшна правда. Вожак «гитлеровской молодежи» Бальдур фон Ширах сказал: «Лучше германская ложь, чем человеческая правда». А один из его выкормышей, ефрейтор Штампе, записал в дневнике: «Сегодня передавали по радио, что три миллиона русских окружены и мы их через неделю всех перебьем. Может быть — вранье, но во всяком случае приятно слушать…»

Они выросли на лжи, это их материнское молоко. Они лгут подчиненным. Они лгут начальникам. Они лгут за границей. Они лгут у себя дома. Они не могут не лгать. Когда они подписывают договор о дружбе, они прикидывают, куда бы кинуть бомбу. Когда они говорят о культуре, это значит, что через час они будут грабить, а через два вешать.

Спорить с ними? — Штыками. Опровергать их ложь? — Пулями.
29 августа 1941 г.

"...через час они будут грабить, а через два вешать" формулирует Эренбург в страшном 41-м. "Вешать будем потом" откровенничает сами знаете кто в 2014-м. Тоже страшном.

http://gata-sin-sombra.livejournal.com/152900.html

+4

163

Neo написал(а):

В Одессе активисты «Правого сектора» выкинули чиновника в мусорный бак

http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif пикантность этой истории придает борьба за обиженных детей Донбасса, которых сиротами сделали их братья по разуму)

0

164

Путин в Туве сегодня

http://itar-tass.com/sibir-news/1424963

Путин поздравил тувинцев со столетним юбилеем единения с Россией"Поздравляю вас с праздником, с юбилеем, со столетним единением России и Тувы", - сказал президент.

Он напомнил, что еще в XVII веке в Туве появились первые посольства России, первые грамоты о предоставлении подданства России, датированные тем же временем.
"В результате того, что Россия взяла под свое крыло Туву, тувинский народ смог сохранить свою самобытность и свою культуру, свой язык, веру своих предков, - подчеркнул глава государства. - Тувинцам есть чем гордиться: это народ с многовековой культурой".
Президент подчеркнул, что в Туве живет удивительно добрый сердцем и талантливый народ. "Мы никогда не забудем вклад Тувы в победу в Великой Отечественной войне. И конечно всегда будем помнить тех, кто возрождал нашу страну, республику после военного лихолетия", - констатировал глава государства.

Интересно, удастся ли украинцам что-нибудь из этого выжать? Типа: Путин сказал, что без России у тувинцев не было бы своей государственности? Тува, вставай!!
Ждём.

http://videocdn.itar-tass.com/fit/816x458_7de8e174/tass/m2/uploads/i/20140906/3839817.jpg

+1

165

Премьер Словакии: Для всего мира будет лучше, если Украина не вступит в НАТО

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выразил мнение, что для всего мира будет лучше, если Украина не вступит в НАТО, отметив, что и вступая в ЕС, сама Украина столкнётся со сложными и опасными политическими вызовами. Премьер также добавил, что Словакия не намерена участвовать «ни в каких военных авантюрах» и полностью исключает возможность вооружённого решения конфликта на востоке Украины.

«Это моё личное мнение, но я считаю, что и для всего мира, и для нашего региона было бы лучше всего, если бы Украина не вступила в НАТО», - цитирует слова премьера РИА Новости.

Говоря о стремлении Украины вступить в Евросоюз, Фицо отметил, что Киев для этого будет вынужден принять «чрезвычайно тяжёлые»  внутриполитические решения.

«Украина должна будет выполнить определённые условия для вступления в ЕС, а условия эти чрезвычайно тяжелые, особенно для страны, находящейся в столь сложной экономической, социальной, финансовой, а также и внешнеполитической ситуации», - заявил Фицо.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/48811#ixzz3CYwJ5yhu

0

166

Svet.Snejina написал(а):

Я сегодня прочла вот этот комментарий человека , пожившего под ополчением.

viki написал(а):

из первых уст, а не таинственные профили с инета.

"... я таких карателей еще не бачила..."


http://www.youtube.com/watch?v=2-EyI2cHYTY

0

167

Начало перебалансировки мира

http://swip.su/nachalo-perebalansirovki-mira/

что думаете? :question:

вообще в Питере действительно в последнее время активизировались всякие любители перфоманса) админ, ты куда смотришь?

+2

168

picasso написал(а):

сообщали женам французских солдат, будто их мужья убиты на фронте;

picasso написал(а):

в третьем изготовляют лубки о непомерной храбрости немцев

picasso написал(а):

Черным по белому они напечатали: «Погромы, устроенные евреями в Бромберге, Львове и Белостоке».

picasso написал(а):

Другие писаки, с дипломами докторской степени, устанавливают, что немцы владели всем миром и что все страны, по существу, заселены немцами.

picasso написал(а):

Мы узнаем, что один немецкий летчик сбил триста восемьдесят английских самолетов, что возле Скутари шесть немецких солдат уничтожили сербскую дивизию и что три немецких солдата окружили советский батальон.

Дааа...
Не, ну я согласна, что все войны лживые..
Просто в этот раз так все онлайн..
И обе стороны на одном языке говорят..

0

169

И ещё раз:

В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки.
Ты вспомни!
Вспомни как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над
анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами".
Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухевича.

А потом в открытую маршировать, вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашистскими лозунгами. Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...".
И эти - ИХ памятники стали появляться и у нас... Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток -"рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик"... И мы,конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть..."
Они переписали всю нашу историю.
Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы российской империи" а их колаборанты, рагули и ничтожества - новыми героями Украины.
Мы и это проглотили.

И поэтому так: (21 ++)

+1

170

Классный руководитель написал(а):

что думаете?

Думаем, что они не остановятся.
Это надолго.
И как бы странно это не прозвучало, но
Господи, храни Президента России

________________________
в ночь на воскресенье из Донецка вывозим несколько сот украинских пленных. Выдаем под контролем наблюдателей красного креста и ОБСЕ.

Отредактировано picasso (07-09-2014 00:03:48)

+7

171

picasso написал(а):

Это надолго.

Вот для чего Украине перемирие.

http://salta-news.ru/materials/video/uk … mirie.html

0

172

picasso написал(а):

Способом борьбы с русским оккупантом-ватником-диким варваром-колорадом-и просто нелюдью они выбрали пожирание хрена.

Теперь мне понятно почему я не смогла хрен купить, ну нету в нескольких магазинах.  Всю округу обошла, нету.... Братья харьковчане съели.... :angry: Вообще все эти события стали сильно напрягать.... Утром ходила делать маникюр, мой мастер украинка, знаю её больше года, говорили об  Украине, рассказывала как съездила к маме на Украину.... Мужчина пришел на стрижку, слышала, то же говорил об Украине. Днем гуляла по городу, зашла выпить кофе в центре, двое очень солидных  мужчин, один из них иностранец, жарко обсуждали данную тему.... Наверное только моя Алиса (кошка) не говорит об этом. Счастливая.... :offtop:

Отредактировано Sunray (07-09-2014 00:14:12)

+1

173

marysabe написал(а):

Фреска Страшного суда из бенедектинского монастыря Помпоза

marysabe написал(а):

Лик Сатаны на Страшном суде никого не напоминает?

а я-то думаю, почему вдруг такие параллели? :D

http://cs617918.vk.me/v617918133/188c3/lFsn-zMEBg8.jpg

0

174

Подключили тяжелую артилерию- церковное вранье....Либо глава этой самой церкви в делах мирских не разумеет

0

175

Классный руководитель написал(а):

Вот для чего Украине перемирие.

Вряд ли истинные военные стратегические планы обсуждаются на ток шоу. Это для нас, зрителей кино. Эти очевидные вещи были понятны сразу - разведуем, перегруппируемся, довооружимся...
Непонятны мотивы временного перемирия Новороссии. Крайне решающий момент был - входили уже в Мариуполь.
Снова затягивание, понимаете

0

176

Классный руководитель написал(а):

а я-то думаю, почему вдруг такие параллели?

Ага))
Филаре́т (в миру Михаи́л Анто́нович Денисе́нко, укр. Михайло Антонович Денисенко; 23 января 1929, село Благодатное, Амвросиевский район, Донецкая область, УССР) — предстоятель[1] неканонической Украинской православной церкви — Киевского Патриархата с титулом Патриарх Киевский и всея Руси-Украины;[1] бывший епископ Русской Православной Церкви (лишён сана в 1992 году),

6 июня 1990 года в патриаршей резиденции в Даниловом монастыре состоялся Архиерейский собор, избравший трех кандидатов на патриарший престол: митрополита Ленинградского и Новгородского Алексия (Ридигера), митрополита Ростовского и Новочеркасского Владимира (Сабодана) и митрополита Киевского и Галицкого Филарета (Денисенко). Имея давние и тесные связи с руководством СССР и КГБ, Филарет рассчитывал, что именно он возглавит Русскую православную церковь[6]. По словам митрополита Никодима, «он пошёл накануне выборов к Лукьянову А. И. и говорит, что есть договорённость с ЦК, что именно он будет Патриархом. На что Лукьянов ответил: „Михаил Антонович, теперь мы вам не можем помочь: как решит Собор, так и будет“». В результате тайного голосования 7 июня членами Поместного собора Филарет получил 66 голосов, тогда как за митрополита Алексия было отдано 139 голосов, за Владимира — 107.

Не став Патриархом Московским, Филарет поспешил утвердиться в Киеве.

9 июля 1990 года епископатом Украинской Православной Церкви он был единогласно избран её предстоятелем.отлучён от церкви и анафематствован Русской православной церковью в 1997 году.[2]

+2

177

немного позитива)

http://cs619531.vk.me/v619531532/15c7a/ukw0MgRTO5M.jpg

-1

178

"Патриоты" ведут беседу со школьником!


http://www.youtube.com/watch?v=5wbWp4W2SkA

0

179

Neo написал(а):

Ага))

Kissenya написал(а):

Подключили тяжелую артилерию- церковное вранье

Когда в СМИ идет истерика суеверной ереси — дела плохи.

http://se.uploads.ru/H5eyg.jpg

0

180

picasso написал(а):

Крайне решающий момент был - входили уже в Мариуполь

перемирие закончилось? 


http://www.youtube.com/watch?v=hkAquf5WRLA

http://cs617129.vk.me/v617129660/2094d/F4m9l664FtE.jpg

РИА Новости: Артиллерийские выстрелы слышны на восточной окраине Мариуполя

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/48823#ixzz3CZdwx9yy

0

181

Новосветловка.-Женщина вернулась в разбомбленный дом и обнимает чудом выжившую собаку..  плачу

http://se.uploads.ru/HGIew.jpg

+2

182

Kissenya написал(а):

Подключили тяжелую артилерию- церковное вранье....Либо глава этой самой церкви в делах мирских не разумеет

А он и не глава, просто самозванец. 11 июня 1992 года Архиерейским Собором Русской Православной Церкви был извержен из сущего сана, лишён всех степеней священства и всех прав, связанных с пребыванием в клире за раскол в Церкви. Вот уж в ком пребывает зло, а не в Путине.

+1

183

Улыбнуло.... Посмотрите видео с Яценюком - о санкциях, смотреть внимательно на 0,46.... :dontknow:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dwarf.gif 

http://www.youtube.com/watch?v=0jzEra9z5Pw#t=25

0

184

http://news.rambler.ru/26598938/
Украинский танк с надписью «На Москву» разбился о столб «Нет войне»

На новоазовской трассе при въезде в Мариуполь танк украинской армии налетел на бетонное сооружение в форме противотанкового «ежа». Ролик, запечатлевший разбитую боевую машину, выложен на портале YouTube.

Символично, что на борту танка красуется надпись «На Москву», тогда как на «еже» написано «Нет войне».

Танк не был подбит, авария, судя по всему, произошла по вине механика-водителя. В момент съемки двигатель машины еще продолжал работать.

http://www.youtube.com/watch?v=meizohz-Rxg

Отредактировано Sunray (07-09-2014 09:51:49)

+1

185

http://news.rambler.ru/26705259/

Foreign Policy: добровольческие батальоны собираются мстить Киеву
РИА Новостивчера, 23:47

Бывшие в окружении добровольцы пригрозили Киеву очередным МайданомФото: РИА Новости

Бойцы добровольческих батальонов «Донбасс», «Азов» и других пообещали, что по окончании боевых действий на востоке Украины устроят протесты, подобные тем, что вынудили Виктора Януковича покинуть свой пост. Об этом пишет журналист Foreign Policy, пообщавшийся с бойцами этих подразделений.

В конце августа украинские военные попали в окружение под Иловайском, где пробыли неделю, по данным СМИ, понесли много потерь, в результате договоренностей военные постепенно выходят из этого окружения.

По мнению добровольцев, попавших в «Иловайский котел», украинская армия намеренно использовала их как «пушечное мясо» и бросила на произвол судьбы. «Все батальоны, приведенные под Иловайск, считают, что власти предали нас, чтобы уничтожить добровольческие батальоны. Правительство нас боится и хочет держать нас под контролем», — заявил изданию боец по прозвищу Франик из батальона «Донбасс».

«Мы закроем границу и пойдем в Киев менять режим, — цитирует Foreign Policy слова Франика. — Люди погибли на Майдане, и никто за это не ответил. Теперь люди умирают в Иловайске, и никто за это не отвечает. Мы хотим это изменить».

Бойцы «Донбасса» рассказали Foreign Policy, что под Иловайском у них закончились запасы еды, воды и боеприпасы. По словам Игоря Канакова, бывшего военного врача, на 300 солдат приходилось всего 40 ампул противошоковых препаратов.

«Мы просили помощи под Иловайском, чтобы армия прислала нам подкрепление. Но помощь не пришла, и нас окружили», — рассказала изданию доброволец по прозвищу Масяня из «женской роты». «Мы были два дня в „котле“, но армия не пришла нам на помощь, и это самое ужасное», — говорит Франик.

Боец, представившийся Лехой, вспоминает, как он и еще семеро мужчин пешком выбирались из окружения, сняв нашивки «Донбасса». Чтобы местный житель разрешил им попить воды из колодца на своем участке, им пришлось притвориться ополченцами. Из еды были только советские консервы, украденные у ополченцев, и найденные на поле арбузы. В целом они прошли около 100 километров, по полям кукурузы и подсолнечника. «С тех пор я ненавижу подсолнухи», — признался Леха в разговоре с журналистом Foreign Policy.

Минобороны Украины, пишет Foreign Policy, видит причины провала в утечках информации, чрезмерной самостоятельности добровольческих батальонов и отсутствии координации между ними и армией. Генеральная прокуратура Украины начала расследовать гибель большого числа украинских силовиков под Иловайском.

По замечанию Foreign Policy, добровольческие батальоны пользуются большой поддержкой среди украинского населения. Во время боев под Иловайском сотни рассерженных граждан вышли протестовать к правительственным зданиям в Киеве, требуя отправить подкрепление бойцам, оказавшимся в «котле».

Отредактировано Sunray (07-09-2014 09:56:18)

0

186

Sunray написал(а):

Улыбнуло.... Посмотрите видео с Яценюком - о санкциях, смотреть внимательно на 0,46

а если учесть, что там как раз-таки пока не регулярная российская армия, то Яценику впору плакать было на этом видео

Как гласит конечно же непредвзятый украинский источник с громким названием "История достижений Украины"
"В пресс-службе Кабмина заявили, что это синхрон одной международной встречи премьер-министра".
http://korrespondent.net/ukraine/politi … i-vstrechy

если честно, то уже достали врать, терпения не хватает

Alina написал(а):

А он и не глава, просто самозванец. 11 июня 1992 года Архиерейским Собором Русской Православной Церкви был извержен из сущего сана, лишён всех степеней священства и всех прав, связанных с пребыванием в клире за раскол в Церкви.

Всю грязь там у себя собрали. Стремота  :hobo:

Sunray написал(а):

Украинский танк с надписью «На Москву» разбился о столб «Нет войне»

В таких случаях всегда хочется сказать: "Бог-то видит"

Отредактировано Kissenya (07-09-2014 09:59:58)

+1

187

Москва. 7 сентября. INTERFAX.RU - Украина должна провести децентрализацию власти, досрочные выборы в Донецкой и Луганской областях, а также принять закон о недопущении преследования лиц в связи с событиями, которые имели место в регионах, говорится в протоколе по итогам встречи контактной группы в Минске 5 сентября.

Документ, который опубликован на сайте ОБСЕ в ночь на воскресенье, состоит из 12 пунктов, в нем говорится о том, что стороны незамедлительно должны прекратить огонь в двухстороннем порядке и обеспечить мониторинг и верификацию со стороны ОБСЕ режима неприменения оружия.

Кроме того, стороны достигли понимания в том, что Украина должна провести децентрализацию власти путем принятия закона Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" (закон об особом статусе).

Стороны договорились обеспечить постоянный мониторинг на границе и его верификацию со стороны ОБСЕ. Для этого создадут зону безопасности в приграничных районах Украины и России.

Согласно протоколу, в Донецкой и Луганской областях пройдут досрочные парламентские выборы согласно закону об особом статусе.

Украина и самопровозглашенные республики обязались вывести "незаконные вооруженные формирования, а также боевиков и наемников с территории Украины". При этом каждому участнику трехсторонней контактной группы гарантируется личная безопасность.

Отмечается, что протокол направлен на имплементацию мирного плана президента Украины Петра Порошенко и инициатив президента РФ Владимира Путина.

Ранее в пятницу в Минске представители Украины и самопровозглашенных ДНР и ЛНР подписали протокол, состоящий из 12 пунктов. Как сообщила журналистам официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Хайди Тальявини, самый главный из этих пунктов - немедленное прекращение огня с 18:00 по минскому времени (19:00 по Москве). Однако в ночь на воскресенье появились сообщения о стрельбе и взрывах в Мариуполе. ДНР и украинская армия подтвердили факт боевых действий. Вину за нарушение перемирия они возложили друг на друга.
http://www.interfax.ru/world/395398

0

188

Вот как пить дать, если будет реальное перемирие, то официальный Киев продолжит говорить про регулярную российскую армию на своей территории, чтобы совсем в грязь лицом не ударить, чтобы скрыть то, что на самом деле реальный шанс захватить Киев был у обычных людей. Будут потом рассказывать, как удалось страну спасти от неимоверного количества русских солдат, "прошедших Чечню, Абхазию, Осетию"...и галстуки жевать

Отредактировано Kissenya (07-09-2014 10:25:13)

-1

189

viki написал(а):

у нас много беженцев из донбасса. конкретно знакома с луганчанкой. так что из первых уст, а не таинственные профили с инета.

У нас тоже немало беженцев и знакома я теперь не с одной луганчанкой , как ты. Так что информации о бесчинствах твоих любимых "героев"завались, могу все ветки заполнить.

-1

190

Neo написал(а):

а у нас семь человек из Донецка и окрестностей)
каждой увиденной георгиевской ленточке на машине (а у нас они сейчас на каждой второй, если не больше)
радуются как дети..
Кстати, они говорят, что это был один из поводов в том числе. Когда объявили, что вместо георгиевской
ленточки будут какие-то маки на День Победы, народ очень разозлился в Донецке.
Казалось бы мелочь..
Ан нет

Да это очень весомый повод взять в руки оружие и стрелять , убивать , мародерствовать , разрушать мосты , минировать территории, устраивать небожии парады военнопленных в День Независимости , издеваться над несогласными...

0

191

ОБСЕ опубликовала полный текст протокола совместных шагов по урегулированию кризиса

http://se.uploads.ru/t/ZGRwD.jpg
http://se.uploads.ru/t/7n9hQ.jpg

http://s4.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/31/44/7314431.jpg

0

192

picasso написал(а):

Думаем, что они не остановятся. Это надолго.И как бы странно это не прозвучало, но Господи, храни Президента России

Да , я тоже уверена на 1000% , что Россия не остановит свое грубое вмешательство и эта война надолго ,так что Господи сохрани Украину!!!

0

193

Neo написал(а):

Интересно, удастся ли украинцам что-нибудь из этого выжать? Типа: Путин сказал, что без России у тувинцев не было бы своей государственности? Тува, вставай!!Ждём.

Украинцам ваша Тува до лампочки. Нас со своим "русским миром"оставьте в покое.

0

194

Британцы что-то миндальничают с Шотландией.
Нет, чтобы взять и провести нормальное демократическое АТО.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 … 8809.shtml

Великобритания предлагает Шотландии больше автономии в обмен на отказ от независимости. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на британского министра финансов Джорджа Осборна.

«В ближайшее время вы увидите план действий, предоставляющий Шотландии больше полномочий», — сказал Осборн. По словам министра, речь идет о сферах социального обеспечения и налогообложения.

Референдум о независимости Шотландии должен состояться 18 сентября. По данным опроса, проведенного службой YouGov и газетой Sunday Times, более 51% шотландцев выступили за отделение Шотландии от Великобритании.

Королева Великобритании Елизавета II  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif  обеспокоена тем, что на предстоящем референдуме жители Шотландии могут проголосовать за выход из состава Соединенного Королевства.

+2

195

Сказка ложь ,но в ней намек...

-1

196

viki написал(а):

*у нас же тоже "доказательсва" ваших военных - а вы не признаете. вот и мы не признаём* То есть вы. Знаете, конечно. Но не признаете))) лицемерите то есть...

Лицемерие?..по моему было уже , но лишний раз некоторым освежить память не помешает.

0

197

Svet.Snejina, мне кажется, мадам, что у вас нервный срыв назревает...не?))))

0

198

Neo написал(а):

Британцы что-то миндальничают с Шотландией.Нет, чтобы взять и провести нормальное демократическое АТО.

Подобное проведенному вами в Чечне?

-2

199

Svet.Snejina написал(а):

Подобное проведенному вами в Чечне?

Да нет, подобно проведенному вами на Донбассе.
Без единого  дня переговоров.

Освежим память. Следите за руками датами.   :glasses:

8 июня 1991 года на II сессии ОКЧН Дудаев провозгласил независимость Чеченской Республики Нохчи-чо[8], таким образом, в республике сложилось двоевластие.

Указ «О введении чрезвычайного положения в Чечено-Ингушской республике (1991)» был отменен 11 ноября, через три дня с момента его подписания, после горячей дискуссии на заседании Верховного Совета РСФСР[13] и из республики был начат вывод российских военных подразделений и частей МВД, окончательно завершившийся к лету 1992 года. Сепаратисты начали захваты и разграбления военных складов.

В результате Чечня стала фактически независимым, но юридически не признанным ни одной страной, включая Россию, государством. Республика имела государственную символику — флаг, герб и гимн, органы власти — президента, парламент, правительство, светские суды. Предполагалось создание небольших Вооружённых сил, а также введение собственной государственной валюты — нахара. В конституции, принятой 12 марта 1992 года[18], ЧРИ охарактеризовывалась, как «независимое светское государство», её правительство отказалось подписывать федеративный договор с Российской Федерацией.

В действительности, государственная система ЧРИ оказалась крайне неэффективной и в период 1991—1994 годов стремительно криминализировалась.

В 1992—1993 на территории Чечни было совершено свыше 600 умышленных убийств[19]. За период 1993 года на Грозненском отделении Северо-Кавказской железной дороги подверглись вооружённому нападению 559 поездов с полным или частичным разграблением около 4 тысяч вагонов и контейнеров на сумму 11,5 миллиардов рублей. За 8 месяцев 1994 года было совершено 120 вооруженных нападений, в результате которых разграблено 1156 вагонов и 527 контейнеров. Убытки составили более 11 миллиардов рублей. В 1992—1994 году в результате вооруженных нападений погибло 26 железнодорожников. Сложившаяся ситуация вынудила правительство России принять решение о прекращении движения по территории Чечни с октября 1994 года[19].

Особым промыслом являлось изготовление фальшивых авизо, по которым было получено более 4 триллионов рублей[20]. В республике процветал захват заложников и работорговля — по данным «Росинформцентра», всего с 1992 года было похищено и незаконно удерживалось в Чечне 1790 человек[21].

Даже после этого, когда Дудаев прекратил платить налоги в общий бюджет и запретил сотрудникам российских спецслужб въезд в республику, федеральный центр продолжал перечислять в Чечню денежные средства из бюджета. В 1993 году на Чечню было выделено 11,5 млрд рублей[22]. Российская нефть до 1994 года продолжала поступать в Чечню, при этом она не оплачивалась и перепродавалась за рубеж.

После государственного переворота 4 июня 1993 года, в северных районах Чечни, неподконтрольных правительству сепаратистов в Грозном, формируется вооружённая антидудаевская оппозиция, начавшая вооружённую борьбу с режимом Дудаева.

Начало гражданской войны (1994)

В 1991—1994 годах нечеченское (прежде всего — русское) население Чечни подвергалось убийствам, нападениям и угрозам со стороны чеченцев. Многие были вынуждены покинуть Чечню, будучи изгнанными из своих домов, бросив или продав квартиры чеченцам по низкой цене[19][23]. Только в 1992 году, по данным МВД, в Грозном было убито 250 русских, 300 — пропало без вести[21]. Морги были заполнены неопознанными трупами[21]. Широкая антирусская пропаганда разжигалась соответствующей литературой, прямыми оскорблениями и призывами с правительственных трибун, осквернениями русских кладбищ

Ввод войск (декабрь 1994)  :flag:

+4

200

http://sprotyv.info/ru/news/4150-grazhd … -omerzenie

http://se.uploads.ru/t/ocQEw.jpg

Один из читателей сайта группы «Информационное сопротивление» рассказал нам историю «прозрения» так назыаемого «добровольца» из РФ, который поехал «защищать мирное население от фашистов».

«Мой хороший товарищ, Николай, живет и работает в Киеве. А вот его двоюродный брат Сергей с матерью проживают в Иркутске. Российская часть семьи с украинцами не общается, так как считает их сторонниками фашизма. Дошло до откровенных оскорблений. В конце концов, «идейный» Сергей собрал вещи и поехал «бороться с фашизмом» в Украине. Доехал до Москвы, где без лишних трудностей нашел адрес лагеря наемников близ Ростова. То, что увидел и узнал Сергей в лагере, перевернуло его сознание», - отметил он.

Все диалоги с братом Николай записывал на диктофон. Вот фрагмент одной из бесед.

С: Короче братан, знаешь, кто Боинг подбил? Ополченцы. Я сейчас на опорном пункте под Ростовом. Здесь процентов 20 – с Востока Украины, остальные наемники. Последние очень легко и «со вкусом» рассказывают о том, как убивали украинских солдат… Идейных, таких как я, вообще мало. Эти еще верят, что воюют за благородное дело. 

Я хотел через этот лагерь попасть воевать в Украину. Завтра утром уходит 50 человек. Из них половина - наркоманы, героиновые. Еще четверть никогда не воевала, и оставшаяся четверть – воевавшие спецы. Очень много бывших зеков. Их перекидывают в Донецк. Там военкомат. Уже там распределяют: кого окопы рыть, кого в разведку. Газета «Новороссия» издается…

Из этого лагеря такие группы уходят каждые 2 дня. Идут по Таганрогскому направлению туда, где украинская граница контролируется ополченцами. Выходят в 6 утра по московскому времени.

Я видел их ополчение изнутри. Я испытал омерзение. ДНР платит им по 6 тысяч гривен в месяц плюс трофеи. Россия официально ничего платит.

Самолет сбили ополченцы. Рассказывал тип, который был в этот момент там, позывной Ростовский. Всех свидетелей уже «позачищало» ФСБ. Этот жив остался, так как после ранения. Он хромает. Сейчас на приемном пункте в нашем лагере сидит. Тогда в том районе летало 3 самолета. Бук стоял в «зеленке». Когда в прицел попал Боинг, они Бук выкатили и выстрелили. Потом радоваться начали, «ура!» кричать, а когда ближе подошли, поняли, что не тот самолет сбили. Потом этот Бук куда-то странным образом исчез. Вся установка. Я когда это услышал, меня аж передернуло. У нас в Иркутске все свято верят, что это укры Боинг подбили… Даже не знаю, как теперь с земляками разговаривать…

Н: Все-равно домой возвращайся… На Украину не суйся.

С: Видел, как три уже воевавших кололись маком, а остальные пили водку и курили спайс (разновидность легких наркотиков - авт.). Все радовались, рассказывали разные истории. Например, как взяли в плен 17 украинских салаг и их командира. Потом хвастались, как резали пальцы местным, чтобы те не могли с АК стрелять, какую хорошую форму с трупов поснимали… А те трое, что кололись (у одного позывной Грек), они москвичи, русские, но на чеченов похожи. Сказали, когда нападали на украинцев, для прикола орали «Аллах Акбар!». Говорят, украинцы чеченов боятся, как огня. Рассказывали, как заставляли парня звонить маме и говорить: «мама, меня сейчас убьют». Потом сами выше головы стреляли, а парень обделывался. За это его отпускали, потому, что весело… Некоторым уши отрезали и все это с такой усмешкой рассказывали… Меня чуть не вырвало.

Н: Возвращайся назад, не лезь в Украину…

С: Я в ах…е, братан! Тут очень много наемников. Я как изнутри все это увидел, у меня мир перевернулся. Я понял, что они здесь все ничуть не из благородства.

Н: Это «цветочки», когда границу пересечешь, дороги обратно уже не будет.

С: Я понимаю.

Н: У вас рассказывали, как российские пограничники расстреляли группу наемников, которые пытались вернуться назад?

С: На самом деле? Наши глаза закрыты, это точно…

Н: Езжай домой, расскажи все матери, иначе она до конца своих дней так и будет думать, что «украинские солдаты убивают мирных жителей».

С: Я-то расскажу, но мне не поверят. Выставят дурачком. Хотел сделать несколько фоток, но здесь запрещено. В лучшем случае могут от…..ть, или расстрел…

Н: Все равно езжай, пока не поздно, и расскажи всем, что увидел.

С: Оружия здесь очень много, но с патронами почему-то напряг. И медицина – га..но. Зато кормежка - как в ресторане. Наемники раненых не бросают. Переправляют их в госпиталь в Ростов, а кто поважнее, или тяжелый – в Москву. В ближайшее время ожидают получения стволов под 7,62 мм. Таким прошивается любой бронник. В лагере очень много РПГ, «Мух», фугасных снарядов. Очень ценятся «калаши», отобранные у украинской армии. Это, типа, трофей.

Вся техника идет из России. Например, 1 танк у Нацгвардии отжали, плюс своих 5 «под шумок» из России привезли.  Так же и с Градами. Один отжали, своих еще три перекинули. В Антрацит сейчас поехало очень много техники и людей из России.

Я понял, что это не моя война… Я понял, что это реальная война между Украиной и Россией, как ни крути. И агрессор -  Россия. Она нападает, не официально, а подло - засылая всякую нечисть… Тут инструктируют, что пока вы не пересекли границу в Украину - вы граждане РФ. А потом никто за вас не впишется. Теперь не знаю, как отсюда выбраться…

0


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 8