MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 8


Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 8

Сообщений 901 страница 989 из 989

901

Сколько поколений выросли на его творчестве?
Три... пять?
Отойдя от шока, и успев ознакомиться на его сайте с анонсом мальчика Оранжика,
меня переполняет чувство скорби -
как невыносимо трудно жить интеллигентным образованным людям среди 90% идиотов.

0

902

мда...  :smoke:  вот и еще одно разочарование

+1

903

Ходорковскому, мне кажется, со своей идеей социально ориентированного национального государства надо на Украине удочку закинуть на президентство.
(Национальное государство – это государство, основой государственной идеологии в котором являются принципы НАЦИОНАЛЬНОГО возрождения и развития общества, а государствообразующая (титульная) Нация контролирует все сферы общественно-политической жизни страны – правительство, банки и финансы, крупный и средний бизнес, СМИ и т. д.
Ярким примером национального государства может служить государство Израиль.
)
Вот ему просто надо в этой своей программной речи все слова "русский" и "Россия" на "украинский" и "Украина" заменить, и там его на руках внесут, ну куда они там вносят. :hobo:

Но там вообще, что ни слово, то песня.

+2

904

picasso написал(а):

успев ознакомиться на его сайте с анонсом мальчика Оранжика

я тоже решила ознакомиться  :glasses:

Зашла по ссылке, но вместо Оранжика нашла там это:
20.03.2013. "В последнее время ко мне постоянно обращаются телевидение и пресса с вопросом о моем разводе с Э. Филиной, с которой мы вместе прожили длительное время. Хочу объяснить, что моя бывшая жена Элеонора Филина попала в руки молодых мошенников во главе с ее "другом" 23-х летним Давидом Чедия. Она продала приобретенный нами автомобиль Ниссан "Тиана"

и это:
На нескольких сайтах в сети Интернет появилась лживая информация о том, что адвокат Д.К. Кремер «работает с Э.Н. Успенским».
Настоящим уведомляю всех, что это неправда. Ничего общего с Д.К. Кремером я не имею и иметь не хочу. Мало того, недавно я с удивлением узнал, что этот адвокат и его жена-адвокатша подали на меня иск в суд, требуя, чтобы я в качестве бывшего мужа его матери оплатил этим двум странным и, видимо, не совсем взрослым людям покупку двухкомнатной квартиры.

Какая насыщенная у человека жизнь.  :hobo:

0

905

Neo написал(а):

я тоже решила ознакомиться 
Зашла по ссылке, но вместо Оранжика нашла там это:

ну а прям под "этим" размещено его обращение к деткам с ссылочкой на вордовский файлик с Оранжиком (я так понимаю, что про "это" - тоже инфа для детишек)

ОБРАЩЕНИЕ АВТОРА:
                                    ДОРОГИЕ     РЕБЯТА!

Я получаю много писем с просьбами рассказать о себе. Мне не хочется рассказывать о сбе, все эти сведения есть в интернете. А вот ответить на вопрос: «Что Вы пишете сейчас?» я готов.

Прочитайте кусочек моей новой повести «Про мальчика, который не хотел стареть».

Если она вас привлечет, немедленно сообщите мне на сайт.

Ваш Э. Успенский

очень душевное обращение к ребятишкам, не находишь))
о "сбе" предпочитает скромно умолчать  :blush:
и вообще, у прекрасных людей прекрасные официальные сайты

0

906

http://shrek1.livejournal.com/993110.html

откуда есть пошла земля крымская
http://cs624526.vk.me/v624526470/42a1/tW-zQKffHf8.jpg
Версия для школ с преподованием на украинском языке и, отдельно, для мэра г.кыева!

***
http://worldcrisis.ru/crisis/1409218
Римляне в своих историях перекручивали наши названия на свой лад. Лагерь возле села Гаразды называли Харакс. Сам полуостров называли Ромалис Минималис (Малый Римский) или просто Рома. Украинцам было необычно и оскорбительно, так как римляне заставляли использовать свои названия, как будто они здесь были и будут навечно. Идет украинец не до своего полуострова Украинец, а к «Рыму». Когда наши купцы везли зерно из других мест, происходили саркастические диалоги:
- Куда?
- К рымам.
(В старом украинском языке «к» употреблялось, как сегодня «в» или «до»). Или сокращенно «К рым». Это означало «к колонизатру». И так возникло чужое и глубоко ненавистное украинцам колонизаторское название полуострова Крым. И забыли полуостров Украинец! Так осталось на века.
Экземпляр этого бреда: https://disk.yandex.ru/public/?hash=fWjQk9A2MylP6F4UszzB++MP8NL8itypUzs5uh323EI=

0

907

Мушу написал(а):

Эдуард Успенский (автор «Чебурашки», «Простоквашино» и проч.) в эфире «Дождя» выступил в защиту Макаревича и сделал следующее заявление:
«Страна разделилась на 10 умных и на 90% идиотов. Я считаю, что я отношусь к десяти умным, потому что вся эта история с Крымом – она безобразная».
Читая подобные заявления от корифеев «Интеллигенции» (пишем с большой буквы и в кавычках, так как это слово уже превратилось в бренд, в форму, уничтожающую свое содержание) мы хотим понять, что же с нами произошло?

Немножко развлеку вас ))) Буквально на днях смотрела видео о тайном смысле Простоквашино )))

+1

908

еще чуток пофлудю )))
Тоже, случайно, вчера наткнулась на гремлина в сети
http://www.bestiary.us/files/images/Gizmo-gremlins1.jpg

и подумала: "Чем не Чебурашка?"

+1

909

Журналистов, покрасивших забор Порошенко, отправляют в зону боевых действий
2 октября 2014
Журналистов, покрасивших забор Порошенко, отправляют в зону боевых действий

Журналистам, которые оказались неугодны президенту Украины Петру Порошенко, синхронно пришли повестки из украинских военкоматов. Призвать собрались тех, кто принял участие в недавних акциях у дома президента страны, а также авторов расследования о “заводах Порошенко”.

Проблемы с военкоматами у сотрудников украинского “17-го канала” возникли после выхода сюжета о том, что реально производят на предприятиях, контролируемых нынешним президентом Украины Петром Порошенко. 

Журналистское расследование установило, что фирмы президента занимаются производством оружия и электрических нагревателей (бойлеров) для воды.

В сюжете намекают, что именно эти товары сейчас пользуются наибольшим спросом на фоне боевых действий и “газового кризиса”.  Можно предположить, что Порошенко использует своё влияние, чтобы создавать спрос на собственные товары внутри страны.  :smoke:

Другие журналисты, которым также внезапно пришли “повестки на Донбасс” отметились тем, что  покрасили забор возле дома, где живет Порошенко, в жёлто-голубые цвета флага Украины, и оставили президенту небольшой “сувенир” в виде покрышки и коробки конфет его же фирмы “Roshen”.

Все новоявленные “призывники” появились в эфире украинского телеканала “112″, рассказав о сложившейся ситуации.

“Вся история началась с того, что группа активистов 26 сентября прибыла к дому президента Порошенко. Активисты там устроили некий перформанс, раскрасили в жёлто-синий цвет его забор. Лично я там присутствовал как журналист, который освещал данные события. Что произошло после того: каждому, абсолютно каждому, кто принимал участие в этом событии, даже присутствовал рядом или на своем автомобиле, на служебном автомобиле, абсолютно каждому пришло сообщение разным способом о том, что завтра в 8:00 утра каждый из этих людей должен прибыть в свой военкомат для отправки в АТО”, - рассказал журналист Алексей Кутепов.

Также сотрудники “17 канала” призвали своих коллег по цеху выйти на сегодняшний митинг. Его рассчитывают провести на улице Банковой, в столице Украины. Начало мероприятия запланировано на 12:00 по Киеву (13:00 Мск). После его окончания запланирована пресс-конференция. 

Напомним, ранее в Киеве уже проводили обыск редакции независимой газеты “Вести”, которая старается объективно писать о событиях в стране.

+3

910

viki написал(а):

Журналистов, покрасивших забор Порошенко, отправляют в зону боевых действий


http://www.youtube.com/watch?v=F4BTIwK3Zno

0

911

ну в общем-то жгут себя, убивают себя, вешаются, выбрасываются из окон, сами в себя стреляют, бомбят. И он тоже.. )

http://sd.uploads.ru/rBJul.jpg

0

912

:smoke:

Есть такая наука — геополитика, изучающая влияние объективных географических факторов на субъективную международную политику.

Геополитика мне очень нравится тем, что, в отличие от столь любимых в нынешней России идеологических истерик, она объективна и беспристрастна.  :smoke:
....
Теперь посмотрим на всю Россию с точки зрения геополитики, вот прекрасная картинка, сразу дающая понятную перспективу:
http://sd.uploads.ru/mqRwT.jpg
Что мы видим?

Во-первых, мы видим государственную мудрость наших императоров, последовательно завоевывавших земли, составляющие ныне Казахстан, Узбекистан и Туркменистан, превратившиеся сегодня в стремительно исламизирующиеся страны, готовые взорваться новым Халифатом прямо в сердце Евразии. Несомненно, что один взгляд на карту убеждает нас в том, что Казахстан должен находиться под контролем России для обеспечения нашей национальной безопасности, — ход, снова диктуемый не идеологией, но географией. Сейчас в Казахстане правит условно-дружественный нам Назарбаев, но ему 74 года и через 10 лет вместо него в любом случае придет… кто? Скорее всего, казахский Порошенко, поэтому нам надо начинать разрабатывать планы раздела и аннексии Казахстана уже сейчас, чтобы обеспечить безопасность и влияние на среднеазиатском направлении.

Во-вторых, мы видим, что Кавказские горы надежно запирают нас от угрозы с Юга, но неизвестно, что с ними станет, когда после ухода Путина наконец вылупится тщательно выращиваемая Исламская Республика Чечня. Кавказский плацдарм сейчас находится в идеологическом хаосе: традиционное кавказское обществе медленно, но верно разрушается и в качестве реакции на слом традиций все большую популярность приобретают радикальные исламские идеологии. Сейчас мы держимся на Кавказе крепко, но делаем это в основном за счет выплаты дани и отдачи на кормление кавказцам целых русских областей — никто не знает, что будет на этом стратегическом рубеже, когда перекроют золотой краник и прикроют многонационалочку, до каких размеров и какой силы вырастет к тому моменту исламское подполье, на что пойдут обидевшиеся горские элиты. Напомню, что по ту сторону хребта находится активно дружащая с США Грузия, чье укрывательство чеченских боевиков в Панкисском ущелье уже стало притчей во языцех. Кто знает, во что нам обойдется в 2024-ом решение Кремля не брать Тбилиси в 2008-ом?
.....

Граница Украины с Россией, как вы можете видеть, представляет собой открытую, ничем не защищенную равнину , тянущуюся в самое сердце нашей великой Родины, образуя идеальный маршрут для вторжения. Само собой, что Украина неспособна на нас напасть и вряд ли получит такую возможность в будущем, но украинское государство поставило своей целью союзничество с НАТО, альянсом, имеющим куда большие военные возможности. Нет, я тоже не верю в прямую войну НАТО с Россией, но почему бы НАТОвцам не выучить украинские войска, не передать им технику, не подготовить хотя бы пару боеспособных дивизий, а потом не пустить их в дело в момент политической нестабильности? Ну, когда половина страны хочет панду Путина под суд, вторая половина не хочет и даже не очень понятно, кто легитимный главнокомандующий. Удар с любого другого направления отъест лишь окраины, дав время мобилизоваться (попробуй доедь из Пекина до Москвы), в то время как из Сум до Москвы 650 километров, 8 часов езды на машине, двое суток езды на танке. Военкоматы даже повестки разослать не успеют, особенно если бить сразу на нескольких направлениях (что, например, невозможно с небольшого прибалтийского плацдарма).

Я, впрочем, не говорю, что Украина, НАТО или еще кто-нибудь будет с нами воевать. Я лишь говорю об очевидных вещах:

1. Украинская граница — наше самое уязвимое место, гигантский плацдарм, молниеносный охватывающий удар с которого позволит поставить под контроль большую часть ключевых регионов страны в течение нескольких суток.

2. Будучи нашей самой уязвимой точкой, Украина одновременно — самая враждебная страна из всего нашего окружения, большинство населения которой уверены, что они находятся с нами в состоянии войны.

3. Украина увеличила свои военные расходы с 1,9 миллиарда долларов до 5 миллиардов за полгода, и рост продолжается. Кроме того, Украина ищет помощи и стратегического союза с НАТО, самым могущественным военным альянсом на планете. Доктрина нейтралитета, которой Украина придерживалась предыдущие годы, отправлена на свалку.

4. На Украине вовсю идет процесс строительства нации, видящей свой смысл жизни в конфликте с Россией, поэтому даже в случае ухода нынешнего политического руководства курс на интеграцию в НАТО и размещение баз НАТО на украинской территории сохранится. Мы можем уверенно говорить о начале постоянного последовательного курса на создание непосредственной военной угрозы для России на самом уязвимом направлении, удар с которого обрушит страну в несколько суток. Преимущество «стратегической глубины», не давшее немцам захватить СССР, потеряно.

5. Поэтому можно быть либералом, можно быть коммунистом, можно быть путинистом, визажистом и пидаристом, но беспристрастная наука геополитика говорит нам о том, что Украина должна быть ликвидирована как самостоятельное государство. Это не идеологический, не империалистический, не великодержавный или еще какой постулат. Это геополитика. Причем если еще с политикой можно спорить, то с географией спорить нельзя.

Отдельно прошу заметить, что я принципиально не касался вопросов внутренней политики и говорил лишь о геополитике, которая не зависит от идеологии, как не зависит от идеологии необходимость для Китая ликвидировать Тайвань. И точно так же не зависит от идеологии поддержка Тайваня и Украины со стороны США, стремящихся сохранить эти важнейшие плацдармы, само существование которых деформирует внешнюю политику Китая и России.

http://www.imperiya.by/politics1-22336.html

0

913

Классный руководитель написал(а):

ну в общем-то жгут себя

http://nahnews.com.ua/89766-korrektirov … utm_term=2

Под Новомихайловкой стоит несколько украинских артиллерийских дивизионов, включая реактивные «Ураганы».
Как сообщает Федеральное агентство новостей, жители поселка Новомихайловка прислали в редакцию видео. Само видео люди нашли, когда просмотрели телефон украинского солдата, корректировщика артиллерийской батареи. Корректировщик был убит в перестрелке с местными партизанами, которые атаковали украинскую часть, размещенную в пригороде Донецка, на юго-западе от города.
Видео с телефона корректировщика подтверждает факт активных артиллерийских обстрелов со стороны ВСУ жилых кварталов Донецка. (Ой!!)  :hobo:

На видео можно увидеть, какая нервная обстановка царит в боевых порядках украинских частей – солдаты боятся находиться возле пушек, опасаясь ответных ударов и прячутся в укрытиях при любом удобном случае. Командиры вынуждены постоянно подгонять солдат отчаянными криками. При этом все без исключения военнослужащие активно матерятся на русском языке и почти не используют украинский язык ни в боевой обстановке, ни в быту.
После артиллерийского удара по мирному городу корректировщик снимает на видео раскаленные стволы пушек, комментируя, что «сейчас в Донецке всем сепараторам настал конец». Окружающие автора солдаты со смехом поддерживают его реплику.

+1

914

На Украине вовсю идет процесс строительства нации, видящей свой смысл жизни в конфликте с Россией

Яценюк требует адаптировать учебные планы школ и детсадов к задачам информационной войны

2 октября, 16:55 UTC+4

КИЕВ, 2 октября. /ТАСС/. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает необходимым немедленно адаптировать учебные планы дошкольных, средних и высших учебных заведений к задачам информационной войны. Об этом он сказал во время встречи со студентами и преподавателями Киевского университета имени Бориса Гринченко накануне Дня учителя.

Премьер обратился к министру образования и науки Украины Сергею Квите и председателю комитета Верховной рады Украины по вопросам науки и образования Лилии Гриневич с требованием "немедленно адаптировать учебные планы к новому вызову".

По его словам, "информационное оружие" - посильнее танков. "Наше оружие - это знания, патриотизм и украинский дух в каждом детском саду, в каждой школе и в каждом вузе", - сказал Яценюк.

"Вопросы патриотического воспитания украинцев должны быть поставлены на ту же высоту, что и знание иностранных языков, математики, физики, и даже выше", - подчеркнул он.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1482651

+1

915

Извините,я опять про Гонконг
http://edition.cnn.com/2014/10/02/world … ?hpt=hp_c1
CNN: Время идет, демонстранты ждут - с надеждой, со страхом, в отчаянии.
Вот такие милые киски-протестанты:
https://pbs.twimg.com/media/By72TLRCcAAVyKi.jpg
https://pbs.twimg.com/media/By7_-EGCcAA7NOt.jpg
https://pbs.twimg.com/media/By77aaECUAAs9Ln.jpg

И вот что мне сегодня еще попалось:
http://rustoria.ru/post/na-smenu-hipste … 0-2014=tvi
На смену хипстерам пришли Тви..

В последнее время англоязычные обитатели Интернета всё чаще готовят о приближении времени неких «тви», но почти никто не может точно сказать, кто это такие.
Самые просвещённые даже утверждают, что уже существует некая тви-культура, являющаяся воплощением нежности, толерантности, любви и красоты во всех жизненных сферах, в музыке, в фильмах, литературе…
Если покопаться немного глубже, то можно наткнуться на весьма интересную книгу за авторством американского публициста Марка Спица. Называется она «Тви: добрая революция в музыке, литературе, телевидении, моде и кино» (Twee: the gentle revolution in music, books, television, fashion and film).
В книге рассказывается о зарождении нового культурного общественного движения «тви» — реакция общества на мир, который стал более жестоким.
«Тви — общественное движение, не менее важное, чем хип-хоп или панк. Тви — это нежность. Тви — это революция. Мирная революция.
Они уже пришли и разбивают хипстеров в пух и прах».
За завние гимна тви конкурируют песни ​When You Wish Upon a Starиз мультфильма «Пиноккио» и ​Moonriver из «Завтрака у Тиффани». Первым кумиром тви считается Микки Маус. (ААААА!!!!!) :hobo: Ольгея!!!!!))
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/961/24961678_mickeyminnieheart.jpg

+1

916

viki написал(а):

На Украине вовсю идет процесс строительства нации, видящей свой смысл жизни в конфликте с Россией, поэтому даже в случае ухода нынешнего политического руководства курс на интеграцию в НАТО и размещение баз НАТО на украинской территории сохранится.

http://glavnoe.ua/news/n194026
Кабинет министров Украины открыл экспертам НАТО доступ к ряду объектов с особым режимом допуска и документам с грифом "секретно". Об этом сегодня после заседания правительства сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Сегодня в Украину приезжает группа экспертов НАТО, которые будут работать с украинскими силовиками для того, чтобы провести глубокие эффективные реформы украинской армии. Мы столкнулись с тем, что старая, созданная еще во времена "железного занавеса" система доступа к объектам со специальным режимом допуска, документам с грифом "секретно" находится в политически допотопных временах", - сказал он.

По его словам, сегодня правительство утвердило ряд законопроектов и проектов постановлений, которые регулируют отношения с экспертами НАТО и дают им возможность доступа и свободной работы с документами в помещениях, в присутствии и без присутствия сопровождающих лиц.

А вот Финляндия:
http://www.dw.de/merkel-flags-review-of … a-17964178
Стабб (премьер Финляндии), чья страна имеет протяженную границу с Россией, сказал, что Хельсинки не будут подавать заявку на вступление в НАТО.
Такими вещами можно заниматься, когда погода хорошая, когда погода портится, то лучше не надо.

0

917

Neo написал(а):

(ААААА!!!!!)  Ольгея!!!!!))

гыыыы  :D 

Скажи лучше, ты про Простоквашино посмотрела? Уверена, что тебе как конспирологу понравится ;)

0

918

Шарий: Президент выигрывает у Премьера

Самый, пожалуй, пафосный и при этом же самый нелепый спикер украинского политикума высшего звена – Арсений Яценюк.

И если в западной прессе Премьера уже не стесняясь называют «провокатором» из-за необдуманных, рассчитанных на электорат заявлений, за которые позже расплачивается народ, то о выступлениях Порошенко последнее время «никак».

Просто цитаты, без акцентов на чем-либо, помимо уступок России. На это обратили внимание, впрочем, я уже писал об оценках Запада в прошлом материале.

Или европейцам его заявления кажутся уж слишком тусклыми, или они не умеют вычленять интересное. Попробуем сделать это самостоятельно.

Пресс-конференция Петра Порошенко от 25 сентября – отличная тема для анализа и размышления.

«Нам брошен вызов, с каким не сталкивалась ни одна европейская страна со времен Второй мировой войны. Это первая в новейшей истории континента попытка не просто пересмотреть границы, а стереть с карты Европы и мира целую страну, уничтожить отдельную нацию».

Если имеется в виду все же пересмотр границ, то как быть с Фолклендскими островами и высадкой туда аргентинского десанта?

Прошу заметить, этот десант, несмотря на то, что дело было тридцать лет назад и техника ушла еще не так далеко, как сегодня, засняли на фото и видео.

Был Совбез ООН, было решение об отводе вооруженных сил Аргентины с территории островов. Была блокада, был ответ Аргентины в виде санкций по отношению к британским банкам… Было все же. Хотя, конечно, на территорию материковой Британии войска Аргентины не входили. Подчеркиваю – ВОЙСКА.

Если же речь идет о попытках отделиться и использовании при этом всех видов вооружения, то достаточно вспомнить ирландских ИРА или испанских ЭТА, чтобы понять – было. Было такое.

Другое дело, что третья сторона так явно не помогала сепаратистам, однако в конфликтах негласно участвовали разведки едва ли не всех развитых стран мира.

Насчет «стереть с карты Европы и мира целую страну, уничтожить отдельную нацию» – я о таких планах сепаратистов не слышал, а о планах Кремля по захвату Киева могут всерьез заявлять лишь экзальтированные журналисточки на ток-шоу. Ну, или Яценюк. Путин знает, что его продвижение на Запад будет означать одно – войну. В которой он проиграет, как ни крути.

«Тысячи украинцев отдали жизни не только за свою страну, но и за желанную поколениями Европу».

На этом моменте так и хочется перебить Петра Алексеевича, спросить, мягко, но прямо глядя в глаза: «какие именно поколения вы имеете в виду?» Впервые столь сильное желание возникло в начале 2000-хх, но в данном случае речь идет об одном поколении. Новые члены в ЕС были приняты в 2004 году, то есть, десять лет назад.

«Мы слишком много выстрадали в социалистическом лагере, чтобы позволить кому-то опустить железный занавес на нашей западной границе».

О страданиях семьи Порошенко в СССР также был бы корректным вопрос, но он, как глава государства, мог иметь в виду народ. Потому согласимся.

Пассаж же по поводу занавеса – гениален. Мы не дадим опустить железный занавес на Западе, потому… опустим его на Востоке. Построим стену, над которой потешается весь мир.

«События в Киеве и Брюсселе дали нам убеждение, что мы сможем в ближайшее время получить перспективу членства в Евросоюзе. Мы имеем полное право в эти двери постучать».

«Постучать» – без сомнения. А о «ближайшем времени» Петр Алексеевич кривит душой. Или перед потенциальными избирателями, или перед самим собой, впрочем, сильно сомневаюсь, что Порошенко не понимает, что ближайшая перспектива вступления в десятилетний срок теперь, после того, что происходит со страной, неактуальна.

«Цель наших реформ – достичь европейских стандартов жизни и в 2020-м году подать заявку на членство в Европейском Союзе».

То есть, ближайшая перспектива, по мнению Президента, составляет порядка шести лет. Не проведя за полгода нахождения у власти «демократических сил» ни одной реформы, страна, безусловно, имеет все шансы подать заявку. В принципе, подать заявку можно даже завтра.

«Обычным состоянием большинства стран мира является такое социальное устройство, когда узкий круг лиц, построенный на коррумпированной сети личных связей, пользуется доступом к властной ренте, наиболее ценным ресурсам и самым прибыльным видам деятельности. К сожалению, именно к такому большинству стран сейчас принадлежит Украина».

Петр Алексеевич имеет в виду олигархов. При этом, государственное устройство Украины, при котором власть, а также беспрепятственный доступ к благам имеет ограниченный круг людей, вызывает у него «сожаление».

Возможно, реформы смогли бы разорвать порочный круг управления путем олигархии? Нет. Реформы не дает осуществлять война.

«Главная причина промедления с реформами – война. Это были 100 дней, когда не только я как глава государства, а весь украинский народ вел свою войну за мир. Она действительно отвлекала наше внимание, ресурсы и энергию».

Что мешало начать осуществление реформ до войны – неизвестно, равно как неизвестно, куда же направляются транши, заходящие в страну. Впрочем, я не совсем правильно выразился. Это известно, но не озвучивается на публику.

«Для меня принципиально, что за реформы – украинский народ, значит, мы непобедимы. Я убежден, что другой альтернативы на самом деле нет. Поэтому 100 дней назад команда украинских специалистов приступила к разработке этого плана реформ».

Получается, что реформы, которые «были готовы» у представителей тогдашней оппозиции, оказались мертворожденными и нежизнеспособными, раз сто дней назад только ПРИСТУПИЛИ к РАЗРАБОТКЕ?

Очень странно, ведь страна с замиранием сердца ждала реформаторов на смену «преступным попередникам», ждала специалистов, которые знают – как и что делать.

Также весьма удивительны в данном контексте заявления экс-министра экономики, который говорил, что реформы можно осуществить за три месяца. И вот оказывается, что он это заявлял тогда, когда их только разрабатывали.

«Наши приоритеты: антикоррупционная реформа, обновление власти и бюрократического аппарата; судебная реформа; реформа правоохранительных органов; децентрализация и реформа государственного управления; налоговая реформа, дерегуляция и развитие предпринимательства; реформа системы безопасности и обороны; энергонезависимость нашей страны и дальнейшая популяризация Украины в мире».

Это все мы слышим на протяжении многих лет. От разных политиков и президентов.

А вот нечто новенькое.

«Украина как позитивный бренд обрела невероятно высокую капитализацию, которую необходимо конвертировать в мощный поток иностранных инвестиций в украинскую экономику».

Или же инвесторы выставляются дураками, «идущими на бренд» (к слову, какой? Вышиванки и коктейли Молотова? Может, песни?), или Порошенко опять кривит душой.

«Главной реформой считаю судебную. Суть сводится к тому, чтобы вместо плохих, нечестных, неравных правил создать хорошие, честные и справедливые».

Когда-то я с замиранием сердца следил за первым интервью Кучмы на украинском. «У мене кiшка. Я її люблю».

Так вот это – из той же серии. Вместо плохих – хороших, вместо нечестных – честных, вместо несправедливых – справедливых. Выступление перед детским садиком?

Поражают отдельные показатели эффективности реформ.

«Мы определили более двух десятков показателей, по которым можно будет судить о результатах перемен: от макроэкономических и доступных лишь специалистам до простых и понятных, таких как средняя продолжительность жизни и гордость за свою страну».

Вам понятен такой показатель, как «гордость за страну»? Я понимаю в масштабах отдельно взятой семьи. Семья довольна реформами, потому что испытывает колоссальную гордость.

Но каким образом Правительство и Рада с Президентом будет измерять гордость народа?

Предлагаю два способа – масштабностью маршей вышиванок и количеством раскрашенных в два цвета мостов. Весьма революционный способ определения качества реформ для 21 века.

«Реализация стратегии реформ в конце концов значит наличие работы, достойную зарплату, пенсию, высокую стипендию и успешное собственное дело, если ты производишь конкурентоспособный продукт».

Это тоже слышали и не раз.

«Я представить себе не могу, чтобы во время разговора со мной мне кто-то чем-то угрожал. Это абсолютно невозможно, и моя реакция будет мгновенной».

Вероятно, удар под дых и удерживающий прием. Петр Алексеевич таким образом дает понять, что он не прогнулся под условия России, несмотря на то, что его уступки увидел весь мир.

Он намеренно сдвигает объективную реальность в сторону упрощения. Как будто Путин не мог прошептать ему угрозы, потому что он на них моментально отреагировал бы. Верно, ответил бы.

Однако Путину незачем говорить в лицо главе другого государства никакие угрозы, это политика, а не подворотня. Упрощение в данном случае – попытка защититься от нападков.

О гумконвое Порошенко сказал нечто интересное.

«К сожалению, Россия нарушила правила гуманитарной помощи и отвергла не только сотрудничество с Украиной, но также сотрудничество с Красным крестом. Почему?

Потому что в так называемых белых гуманитарных грузовиках мы видели, как ввозились командная аппаратура. Она ввозилась в Луганск через тот сегмент границы между Украиной и Россией, который не контролируется нами, без какого-либо привлечения таможенных органов Украины».

А почему «командную аппаратуру» не завезли без привлечения массы наблюдателей? И кто ее видел – это крайне интересно.

Видели, так дайте и нам посмотреть. :D  Дайте всему миру увидеть! Но, похоже, Порошенко опять повторяет слова неумных советчиков, в свое время уже сообщивших ему информацию о разгромленной бронеколонне.

Порошенко пообещал вернуть курс гривны на место. Сделать это крайне просто, послушайте.

«Надо вернуть стабильность на валютный рынок. Что нужно сделать в первую очередь. Не собирать совещание, как кто-то думает, и не кого-то пугать. Для этого надо сделать реформу "Стратегия Украины-2020", построить инвестиционный климат, закончить войну».

Всего-то навсего. Построить климат, провести (предварительно разработав) реформу и закончить войну.

О войне Петр Алексеевич также говорил много и весьма интересно: «Тысячи российских войск с современным оружием», о федерализации: «Никакой федерализации – Украина будет соборным и унитарным государством», о продаже собственного бизнеса: «Я заключил сделку… с Rothschild, которая имеет 200 лет безупречной репутации, получила все полномочия для продажи бизнеса».

Резюмируя. Если раньше пальму первенства в плане «главного популиста страны» имел Премьер-министр, то теперь за первое место с успехом борется первое лицо государства.

Анатолий Шарий

http://ruspravda.info/SHariy-Prezident- … -7559.html

+1

919

Neo написал(а):

Извините,я опять про Гонконг

Китай приказал США не лезть «не в свое дело» США , как всегда, в роли "миротворцев")))

Министр иностранных дел Китая встретится с госсекретарем США Джоном Керри для обсуждения ситуации в Гонконге, но при этом твердо дал понять, что никаких вмешательств в дела страны он не потерпит.
Беседуя с журналистами перед началом переговоров, он также заявил, что другие государства должны «уважать суверенитет КНР», то есть не вмешиваться в события на этой территории и не пытаться оказывать какое-либо влияние на демонстрантов.
В свою очередь, Керри выразил мнение, что стабильность в Гонконге может быть обеспечена при условии предоставления этой бывшей британской колонии, перешедшей под юрисдикцию Пекина, высокой степени автономии и сохранения там открытого демократического общества. Госсекретарь также призвал власти КНР проявить сдержанность по отношению к участникам массовых акций протеста и позволить им мирно выражать свое мнение в соответствии с законами страны.(знакомо, правда? :D
Как писала Pravda.Ru, в центре Гонконга продолжаются акции сторонников протестного движения «Оккупируй Централ», выступающего за демократизацию выборов в этом специальном административном районе КНР.
Демонстранты пообещали активизировать свои действия и блокировать важнейшие правительственные здания в городе, если глава местной администрации Лян Чжэньин не подаст в отставку в течение суток. Такой ультиматум властям предъявили лидеры студенческих протестов, ранее сообщили в эфире гонконгского радио.

http://swip.su/kitaj-prikazal-ssha-ne-l … svoe-delo/

+1

920

возвращаясь к нашим баранам)

Молчание стервятников

Публицист Егор Холмогоров — о том, почему «Эхо Москвы» не отзывается на известия о расстрелах в Донбассе

Молчание, которое хранят российские либеральные СМИ по поводу открытия массовых захоронений людей, убитых в Донбассе, нельзя даже назвать гробовым. Гроб, Трисвятое над гробом, крест с точно установленным именем, возможно, прощальный салют — это как раз то, в чем еще нуждаются несчастные жертвы, зарытые как попало, со связанными проволокой руками, говорят, с удаленными внутренними органами.

Ну и главное — расследование совершенного против них чудовищного злодеяния.

Нет. Молчание то не гробовое. То молчание укрывателя. Молчание соучастника. Молчание подчеркнутое, демонстративное и зловещее.

Я открываю сколь претенциозную, столь и неудобную интернет-страницу «Эха Москвы». Что я на ней вижу? Рассуждения г-на Алексашенко, что Крым обходится слишком дорого. Обещания г-на Белковского удавиться ради державы — чего уж там, лучше сразу подорваться на атомной бомбе. Рядом — рассуждения Навального, окончательно перешедшего к употреблению оскорбительного слова «ватник» как нормальной части своего лексикона (напомню, что термины «ватник» и «колорад» были введены в качестве части стратегии дегуманизации жителей Донбасса, каковая и привела к массовым убийствам). 

И тут же рассуждения «министра» внутренних органов, простите, дел Украины г-на Авакова — неизменная изюминка эховского сайта последние полгода. Аваков поучает радикалов-погромщиков, избивших в Одессе депутата Шуфрича, что так вот прям сразу уж нельзя. Ленина снести, как в Харькове, — это ладно. Но бить на улице среди бела дня, на глазах у всех, под телекамеры... Так могут и США с Европой не выдержать да отвернуться.

Согласен с министром. Бить надо тихо, ночью, без камер и свидетелей. Насмерть. Так, как убивали подчиненные ему (именно ему, заметим) карательные батальоны «Азов» и «Донбасс» под Донецком. Убивали в основном женщин, предварительно изнасиловав их и разграбив дома. Поскольку видео нет, а жертвы — не личные друзья Юлии Тимошенко, то и США с Европой сильно переживать не будут и из-за такой малости, как массовые убийства мирного населения, не отвернутся. Чай, не Сребреница.

О жертвах убийств, об открытии захоронений, об инициировании международного расследования актов геноцида на сайте «Эха Москвы» нет ни полслова.

Впрочем, одна новость нашлась.

Радостно сообщается, что «вице-премьер ДНР Андрей Пургин поставил в неудобное положение РФ», разъяснив, что в местах массовых захоронений были найдены не 400, а всего лишь 9 тел, а 400 — это общее количество неопознанных тел в моргах республики. За всем этим звучит торжествующее: «Вот видите! Никаких массовых захоронений нет!» Стилистика сообщений, кстати, один к одному совпадает с интонацией СМИ Украины.

Кстати сказать, это ложь. Г-н Пургин уточнил информацию по одному захоронению. У шахты «Коммунар», где действительно найдены 9 тел. Однако обнаруженных и вскрываемых могильников в зоне, оставленной подчиненными автору «Эха Москвы» г-ну Авакову карательными батальонами, гораздо больше. Под селом Нижняя Крынка их обнаружено еще несколько — с общей численностью жертв (в том числе и с вырезанными внутренностями) около 40.

Те 400 неопознанных трупов, как уточнил Пургин, тоже собраны с территории, освобожденной от украинских сил, так что и здесь перед нами именно жертвы массовых убийств, обезображенные и разложившиеся, найденные в разных местах.

Если бы «Эхо Москвы» было украинским СМИ, я бы не удивился ни этому молчанию, ни этому вранью. На фоне украинских собратьев оно выглядит даже, можно сказать, умеренным. Ни тебе историй про «полностью уничтоженный элитный батальон российской морской пехоты», ни сказок про «летчика, пытавшегося угнать в Россию самолет Су-24», ни даже историй, что захороненные и побросанные в шахты люди «сами себя расстреляли и закопали».

Но вот загадка — «Эхо Москвы» не украинское СМИ. И даже не российское частное СМИ. Эта радиостанция находится фактически на государственном финансировании, на финансировании крупнейшей государственной корпорацией. И что заставляет их лгать, передергивать, умалчивать, предоставлять слово военным преступникам?

Даже в худшие времена, в 1990-х, ни одно российское СМИ не предоставляло на своих площадях колонку Шамилю Басаеву, от которого Аваков решительно ничем не отличается. Басаев — ежели что — тоже был лицо официальное, одно время даже премьер-министр Чечни.

Пытаюсь представить себе BBC, дающее в 1940 году слово Генриху Гиммлеру, чтобы он журил штурмовиков за то, что они кого-то не того побили. И воображение, признаюсь, отказывает.

Понятно, что российские либералы до крайности не заинтересованы в обсуждении массовых убийств в Донбассе. Не так давно они промаршировали по центру Москвы «Маршем мира», представляя Украину невинной жертвой, убитых карателями детей, женщин и стариков — «случайными жертвами», а Россию с ее (прямо скажу, вялыми и недостаточными) попытками обуздать карателей — как агрессора.

И вдруг выясняется, что спорить надо не с «сопливыми гуманистами» из патриотического лагеря, которые, как выразилась одна изрядно оппозиционная дама, «решили поорать насчет деточек», не понимая благодетельности детоубийств для демократии. Спорить придется, к примеру, с ОБСЕ, эксперты которой сейчас наблюдают классические признаки истребительной политики — массовые захоронения, свидетельства массовых убийств и расправ над мирным населением.

А за этим всё более грозно проступают признаки геноцида. Достаточно почитать украинских авторов (включая того же Авакова), чтобы стало совершенно очевидно: на Украине сформирована вполне определенная идеология отношения к мирным жителям Донбасса как «недочеловекам», которых можно убивать, насиловать, грабить, унижать, дискриминировать, уничтожать.

В совокупности с фактами истребительной политики эта идеология дает именно целостный контур геноцида — истребления представителей национальной, расовой, религиозной, региональной группы только за факт принадлежности к ней и с целью сокращения ее численности. Дважды два дает четыре. Идеология «антиватничества» и «сожги колорада», помноженная на массовые убийства, открытое разрушение инфраструктуры и тайные захоронения, дает именно геноцид.

При этом, впрочем, надо понимать, что геноцид — оружие обоюдоострое. За последние годы большое количество стран мира получили независимость именно потому, что против их народов были совершены акты геноцида — иногда подлинные, как против жителей Восточного Тимора и Южного Судана, иногда, скажем прямо, сомнительные, как против жителей Косово. Но одно остается неизменным — факт геноцида является надежным основанием для признания невозможности сосуществования жертвы и карателя в одном государстве, для признания независимости.

С вскрытием фактов геноцида вероятность признания Донецкой и Луганской республик как независимых субъектов — возрастает. Впрочем, сейчас чрезвычайно популярна тема «обмена».

Я лично не буду против, если взамен на свободу от террора для Донецка и Луганска Россия отдаст Украине «Эхо Москвы». :D

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/577458#ixzz3F1VX3Pf2

0

921

из рубрики "очевидное-невероятное")))

Les Crises: Лех Валенса наградил неонациста за «стабильность» на Украине

http://www.les-crises.fr/

Ярый антисемит и неонацист Олег Тягнибок получил из рук бывшего лидера Польши Леха Валенсы награду «За восстановление политической стабильности на Украине». Это вызвало недоумение у французского издания Les Crises. Оно перечислило «заслуги» Тягнибока, в том числе его призыв зачистить Украину от русских и евреев.

➡ Читать далее: http://russian.rt.com/inotv/2014-10-02/Les-Crises-Leh..

0

922

Neo написал(а):

Кабинет министров Украины открыл экспертам НАТО доступ к ряду объектов с особым режимом допуска и документам с грифом "секретно".

Мы можем уверенно говорить о начале постоянного последовательного курса на создание непосредственной военной угрозы для России на самом уязвимом направлении, удар с которого обрушит страну в несколько суток.

:smoke:

Классный руководитель написал(а):

«Украина как позитивный бренд обрела невероятно высокую капитализацию, которую необходимо конвертировать в мощный поток иностранных инвестиций в украинскую экономику».

Эксперт: Иностранные инвесторы готовы вкладывать в экономику Украины только через год
  2 октября 2014, 16:21

Иностранные инвесторы готовы будут вкладывать средства в экономику Украины в четвертом квартале 2015 года, ожидая, что к этому моменту власти страны создадут для этого условия, заявила исполнительный директор Европейской бизнес-ассоциации Анна Деревянко.

«Говорили компании, что в четвертом квартале следующего года они готовы вкладывать сотни миллионов долларов, но это четвертый квартал следующего года, не сейчас. Если мы говорим о сейчас, то сейчас, чтобы вкладывать деньги хотя бы в четвертом квартале следующего года, нужно уже продуцировать позитивные сигналы, которых сейчас пока, кроме встреч такого высокого уровня, мы пока что не видим», – сказала Деревянко, которую цитирует РИА «Новости».

Она уточнила, что речь идет об инвестициях со стороны компаний энергетического сектора.

http://vz.ru/news/2014/10/2/708572.html

0

923

В Москве провели опрос "Кто больший дебил: Аваков или Ляшко?"

В России высказывания украинских политиков уже давно многие не обсуждают всерьез. 1 октября в эфире радио «Говорит Москва» был устроен опрос на тему: Кто больший дебил - Аваков, Ляшко или оба.

Поводом стала интеллектуальная  ^^  схватка Авакова и Ляшко по поводу: допустимо ли бить депутатов, пинать их или сбрасывать их в урну. Аваков считает, что нельзя, Ляшко - что можно. В итоге стороны назвали друг друга дебилами на чем дискуссия представителей политической элиты Украины завершилась. :cool:

«Мы должны разобраться в тонком вопросе - кто больший дебил, - заявил ведущий «Говорит Москва» и организовал опрос.
4 процента москвичей назвали дебилом Авакова, 3 - Ляшко. Оба дебилы - ответили 93 процента. :yep:  В итоге слушатели призвали Авакова примирится с Ляшко, поскольку у них очень много общего.

http://antifashist.com/item/v-moskve-pr … z3F3Nke3Vm

+3

924

http://ic.pics.livejournal.com/shrek1/6366867/464797/464797_600.png

0

925

С Блога Захара Прилепина:

Украинская писательница Яна Дубинянская написала неглупую и, кажется, очень искреннюю статью, опубликованную, между прочим, на "Газете. ру".

В числе прочего она пишет, сравнивая свою Украину и соседнюю Россию: """Не стоит ждать олимпийской взвешенности и твердого рассудка от общества, который месяц пребывающего в состоянии постоянного стресса. Но все же до того градуса патриотически-милитаристского угара, что охватил Россию, в нашей стране, надеюсь, не дойдет. Почему? Потому что у нас нет и близко аналогичного единомыслия, нет пресловутых 84%, нет и не намечается счастливого единения народа и власти""".

Ну, наверное. Я не помню, какие там данные статистики по Украине, но говорили, что там только 57% поддерживают АТО. (У нас, кстати, примерно те же самые цифры "за ввод войск").

Тем не менее, про "угар".

Я хочу серьёзно, без ёрничества, спросить Яну о нескольких вещах (она называет моё имя в статье и пишет, что читает мои записки - это позволяет мне обратиться к ней).

У вас нет единомыслия, и я рад.

Но вот некоторые вопросы, которые лежат на поверхности.

Работает ли в Киеве аналог "Эха Москвы" или "Новой газеты" (не говоря о многочисленных глянцевых журналах и сайтах, вроде "Сноба" или журнала Ксении Собчак и т.д., и т.п.) - с открыто демонстрируемой поддержкой, если не России (упаси Бог), то хотя бы - с пониманием настроений Крыма и Донбасса? Так, чтоб в этих изданиях высказывались не десятки даже, а сотня-другая ведущих писателей, журналистов и музыкантов Украины?

Или другой вопрос.

Есть ли у вас свой Макаревич, который поехал с концертом в Донецк - и в ответ его, да, травят, но и публикуют заодно на обложках ведущих федеральных изданий в знак поддержки?

Или третий вопрос.

Ходят ли по Киеву Марши мира - требующие не только остановить АТО, но и скандирующие (не "Слава России!", упаси Бог) хотя бы "Слава Донбассу!" - и размахивающие флагами самопризнанной Новоросии?

Можете вы мне назвать поимённо тех ваших деятелей, помимо Киры Муратовой, которые вслух и всерьёз осудили зверства войны, в том числе бомбардировки, совершаемые в рамках АТО? - так, чтоб череда этих имён могла составить конкуренцию Акунину, Улицкой, Шевчуку, Успенскому, Басилашвили, Ахеджаковой и ещё великому множеству российских деятелей (которые, поверьте мне, продолжат работу на российском, с позволения сказать, культурном рынке).

Да, я понимаю, Россия - страна-агрессор (хотя убеждённость украинцев в том, что на Донбассе нет ополченцев - несколько патологична: в настоящий момент там вообще одни ополченцы воюют, надо уже как-то смириться с этой мыслью).

Да, я понимаю, что Украина - пострадавшая сторона.

Я всё это знаю и отчасти разделяю эти мнения.

Я же не об этом. Я о вашем утверждении на тему широты спектра мнений на (в) Украине и узости этого спектра в России.

Вы правда в этом убеждены?

Можете ли вы мне скинуть адреса хотя бы десяти весомых блогеров, живущих в Киеве, которые хотя бы отчасти понимают и доказывают правоту Москвы или Донецка? Я вам могу скинуть сто таких (отстаивающих полную правоту Украины) российских блоггеров, у каждого от 3 до 100 тысяч подписчиков. А вы мне - хотя бы десять?

Наконец, я решусь напомнить, что вашу статью опубликовал очень весомый российский ресурс - есть на Украине весомые ресурсы, которые в последние пять месяцев публиковали - без комментариев - статьи, ну, скажем, мои?

Можете ли вы ответить мне, спокойно и по существу? Основываясь на моих вопросах, и не отвечая "в целом" и "в общем"?

Искренне вас уверяю, что буду только рад, если мои представления о положении на Украине несколько ошибочны. Это действительно даст нам всем надежду на мир.

--------------------------------------------------------------------

Ну и ответ Яны в комментариях:

Захар, сорри, у меня нет времени на предложенную вами титаническую работу.

Потому - в общем и целом: большинство из перечисленного у нас есть. Многие считают, что к сожалению.

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

Еще в комментах понравилось:

Замечательна фраза писательницы о "патриотически-милитаристском угаре, что охватил Россию".

Я вот прям вижу фанов Спартака, поющих: "Порошенко х-ло, ла-ла-ла", подростков, красящих заборы в цвета триколора, перевернутые машины дипломатов перед украинским посольством, избиение казачьей дружиной главы Первого Национального телеканала Росии, засовывание в мусорные баки журналистов Новой Газеты, поджог дома профсоюзов с перепуганными участниками марша мира в Москве...
Как славно, что Украина этого избежала и скоро станет по-настоящему европейским государством!

+1

926

эх мля... гитлер-щенок, да и мне бы до этого раньше додуматься;(((

Как бы кривая преступности на земле резко вниз пошла бы...

Расследование сообщений о массовых захоронениях, обнаруженных под Донецком, должно идти под руководством украинского правительства. С таким утверждением выступила на регулярном брифинге для журналистов начальник пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки.

Она подтвердила слова, сказанные в среду о том, что США выступают за проведение всестороннего расследования этой информации. Отвечая на вопрос о возможном участии экспертов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в этом расследовании, Псаки подчеркнула, что "наблюдатели ОБСЕ в конце сентября были оповещены о местах этих захоронений, но это расследование должно идти под руководством украинского правительства".

п.с. гитлеру не надо было самоубиваться, достаточно было бы требовать проведения расследования зверств советских фашистов. чикатило мог бы возглавить следственную группу Генпрокуратуры СССР.
Далее полет фантазии увел в личные дебри.
точно не для печати

http://shrek1.livejournal.com/998118.html

+1

927

http://ic.pics.livejournal.com/in_out_there/53427263/32875/32875_1000.png

0

928

Против лома

Как каратели пытали, но не сломили чемпиона мира по каратэ Петра Гилёва
http://cdnimg.rg.ru/img/content/102/94/85/1_ka2_default.jpg
Мужество
Против лома 3
Как каратели пытали, но не сломили чемпиона мира по каратэ Петра Гилёва
Текст: Игорь Елков
03.10.2014, 01:00
  Версия для печатиВерсия для печати
Каратэ Петр Гилёв постигает с детства. Не прекращал тренировок во время срочной службы в танковых войсках, и трудясь горнорабочим на шахте. Фото: Игорь Елков/РГ
Каратэ Петр Гилёв постигает с детства. Не прекращал тренировок во время срочной службы в танковых войсках, и трудясь горнорабочим на шахте. Фото: Игорь Елков/РГ
Теплый вечер, Южный берег Крыма, сказочный закат. Над головой розово-желтая мраморная скала - Кызыл-Таш, она же Красный Камень. Кругом виноградники, родина знаменитого "Муската белого Красного Камня". Где-то ниже - "Артек", а дальше - бескрайнее море. Я прилетел из осенней Москвы, из дождя и прохлады. А здесь курортники все еще гуляют в футболках и в летних платьях, и на деревьях совсем не видно желтых листьев.
И в этом раю мы беседуем о прямо противоположном - мой собеседник только что вернулся из ада.

... Его взяли на блокпосту при выезде из Угледара - это шахтерский городок к западу от Донецка, находится под контролем украинской армии. Петр Гилёв, пожалуй, здесь самая большая знаменитость - чемпион мира по карате, прославленный тренер. Гилёв ехал в Донецк на рейсовом автобусе, не таясь. Солдаты вывели его из салона, положили лицом вниз. Один из пассажиров возмутился: "Это же известный тренер, что же вы творите!".

Защитника положили на землю рядом (местный житель, когда-то тренировался у Петра Гилёва). Кто-то из пассажиров украдкой через стекло сделал снимок: двое лежат в траве, один солдат связывает руки, другой держит пленных под прицелом.

Автоматчиков там было не два - намного больше, остальные просто в кадр не попали.

Петр Борисович Гилёв - личность слишком известная, чтобы кто-то отважился брать его малыми силами. Украинская милиция вообще не осмелилась задержать чемпиона мира по карате, попросила помощи армии.

Зачем силовикам потребовалось арестовывать знаменитого спортсмена? Местные власти попросили избавить их от "сепаратиста".

"Это был не арест, - уточняет Петр Борисович. - Если Украина все еще мечтает стать правовым государством, то пусть называет вещи своими именами: меня похитили. Да, я - за независимость Донбасса. И я против фашизма. Никогда этого и не скрывал. Жил у себя дома, на митинги ходил с открытым лицом. И всегда говорил, что даже если возьму в руки оружие и пойду охранять свой город от фашистов и националистов, то никогда не надену балаклаву. Я не вор, мне нечего скрывать и не от кого скрываться".

Солдаты на блокпосту не сразу поверили в удачу: у них ориентировка, и вот он, знаменитый на всю Украину каратист едет в автобусе на переднем кресле!

"Я не мог сопротивляться: у солдат автоматы, кругом гражданские, - вспоминает Гилёв. - Лежу на земле, слышу - командир поста связывается с милицией. Радостно так: "Взяли Гилёва, что с ним делать?". Ему отвечают: "Нам он не нужен, у нас его ДНР отобьет. Поэтому вы его там расстреляйте!". И советует: "Только шлепните так, чтобы потом не было ни разборок, ни следов".

Военные от казни отказались: а если завтра ситуация изменится, кто будет отвечать?

"Своими ушами слышал: военные посовещались и решили: "Сейчас приедут "эти уроды", им и отдадим", - усмехается Петр Борисович. - Знаете, кого они уродами называют? "Правый сектор"! Военные их не любят, многие просто ненавидят. Как, кстати, и украинские милиция и спецслужбы. Даже бывают конфликты со стрельбой".

http://cdnimg.rg.ru/pril/article/102/94/85/1_samu.jpg
Обладатели черных поясов тренеры по каратэ Петр и Людмила Гилёвы. Петр Борисович тренировал детей в Донецке, Людмила Григорьевна - в городе Волноваха. В их залах собирались ученики от 6 до 60 лет. Десятки больных детей в их секциях восстановили здоровье, а шахтеры-инвалиды вернулись в активную жизнь после травм. Фото:Игорь Елков/РГ
Рассказывает Людмила Гилёва, жена чемпиона: "Мне позвонили знакомые: твоего мужа арестовали! Взяла такси, с трудом уговорила трех женщин поехать со мной. Говорю: "Просто постойте рядом, если меня заберут, то хоть сообщите родным, куда увозят". Приехали. На блокпосту праздник, там уже все пьяные. Позже узнала, они у моего мужа забрали деньги: 475 гривен и 100 долларов, он как раз пенсию получил, обменял. Еще отняли фотоаппарат, телефон, цепочку серебряную с крестиком. В общем - поживились по местным меркам на славу.

Мне говорят: "Гилёва можно не искать. Из "Правого сектора" он живой не выйдет...".

А потом мне позвонили друзья: "Собирай вещи, быстро уезжай - и тебя тоже ищут".

Захватившие Петра Гилёва люди служат в украинской армии. Мир раскололся надвое, у каждого своя правда. Киевские власти воюют за свою. Но если украинские военные взяли в плен "сепаратиста", то они должны передать его своим спецслужбам, те, после допроса - прокуратуре. Так по закону. Что за организация "Правый сектор", которой передают для расправы захваченных гражданских? Какие украинские законы и международные нормы предусматривают передачу захваченных армией пленных незаконным вооруженным формированиям?

Кстати, гримаса судьбы: Петра Гилёва в свое время рекомендовали самому Дмитрию Ярошу. Лидер радикалов даже звал чемпиона к себе в организацию - тренером.

"У нас создали Профсоюз шахтеров-бандеровцев. Не удивляйтесь, буквально так организация и называется: "НацЄональна профспЄлка шахтарЄв-бандерЄвцЄв". К нам в Угледар собирался приехать сам Ярош, - вспоминает Гилёв. - Подошли ко мне люди, говорят: мы тут разговаривали с Ярошем за тебя, хорошо зарекомендовали. Он сказал, что пришлет своих ребят, хорошие хлопцы, боевики, будешь с ними заниматься - подучишь их карате".

Дружба не сложилась.

"Прямо сказал им: "Пока я здесь, Яроша в городе не будет. Не нравится Янукович, так он многим не нравится, давайте переизберем. Но фашистов у нас не будет", - говорит тренер и после паузы признается: "Не сразу меня поняли. Кое-кого пришлось убеждать, применяя физическое воздействие. Остальным просто пообещал отвернуть голову. Поверили...".

Ярош в Угледар не приехал. Но ни он, ни его хлопцы, похоже, ничего не забыли.

Пленного Гилёва радикалы не просто пытали и допрашивали - его медленно и с наслаждением забивали насмерть. Ломали пальцы, выбивали колена, проломили голову.

Петр Гилёв: "Это не было допросом. Я в наручниках, 5-6 человек в масках (что поначалу внушало надежду: раз скрывают лица, то сразу не убьют) меня избивают. Когда эти устанут, заходит новая группа... Потом какой-то тип с бумажкой забегает, что-то кричит, не давая возможности ответить, что-то записывает. В перерывах между побоями глумились: какой же ты каратист, что ты нам покажешь? Я им: "Снимите с меня наручники, и всё увидите".

Трезвыми палачи почти не бывали, некоторые обкуренные. Били изуверски, стараясь попасть по одним и тем же местам. Но даже изувеченного чемпиона боялись - всегда толпой, всегда с оружием. А он каждый раз поднимался на ноги.

Однажды в перерыве между пытками Гилёв лежал связанный в сарае. Вдруг шум, суматоха. Слышит разговор часовых: "Это за ним пришли?! Если что - грохни его!". За стеной начинается стрельба. Дверь открывается, Гилёву под ноги бросают гранату...

"Одна лишь мысль тогда мелькнула: как-то некрасиво буду в горбу смотреться, - задумчиво говорит Петр Борисович. - Но граната не взорвалась. Может, попугать хотели. А может, просто не взорвалась. У них все наперекосяк, случается, и ракеты не взрываются".

Испытал страх только один раз. Когда отморозки сказали, что взяли жену и сына. И пообещали: "Будем их на куски живьем резать, и ты во всем признаешься".

"И я реально испугался, - признается чемпион. - Они вооружены до зубов: автомат, пистолет, нож и по одной, две гранаты подвешены. Я за их гранатами и стал охотиться, хотел вырвать - и их вместе с собой на тот свет. Но я к ним шаг - они от меня. Боялись, даже в таком состоянии, когда я от побоев уже на ногах не стоял, отбитый весь. Близко не подпускали - били с расстояния, прикладами, битами. А вот когда падал, тогда уже и ногами".

Слышал разговор о том, что надо бы забрать у него органы, пока совсем не отбили - спортсмен же, здоровый.

Он мог оказаться в одной из братских могил, которые сейчас находят под Донецком, с пулей в затылке. Но жена подняла на ноги общественность, журналистов, подключились спортивные организации. Международная известность Петра Гилёва - не преувеличение, его хорошо знают главы ведущих организаций карате России, Европы и США. Поднимал единоборства на Украине в сотрудничестве с самим Танака Такенори: это обладатель высшего 8-го дана по карате, вице-президент Японской федерации Шотокан.

Заступничество помогло. Полумертвого Гилёва радикалы отдали украинским спецслужбам.

Только в тюрьму поначалу его отказались принимать: не человек, а почерневшее тело в сгустках запекшейся крови. Гилёв запомнил спор врачей: это вообще белый или негр?

Но он выжил. Сам считает, что во многом потому, что не пил три дня воды. "Понимал, что будут бить дальше. Они же продолжали бить в отбитые места. Воду пить боялся - сосуды начнут гноиться, гангрена. И ничего не ел. Да и есть особо нечем было - зубы повыбивали. Уже в тюрьме попросил стакан ряженки. Конвоиры СБУ его не оскорбляли. Кажется, даже уважали. Только вот водили на допрос вчетвером - боялись".

Выжил за счет неимоверной силой воли.

Гены у человека такие. Дед с Урала, охотник, промысловик. Как-то весной разносил припасы по заимкам, нарвался на медведя-шатуна. Кроме ножа, ничего с собой не было. Медведя дед зарезал, но и его зверь порвал-поломал. А потом изувеченный неделю добирался до дома, и ведь дошел. Правда потом долго болел, умер от ран.

Супругу тоже обратил в свою веру. Занялась карате. На свой первый чемпионат его Людмила "поехала чисто посмотреть". И, обладая лишь зеленым поясом, выиграла у всех титулованных спортсменов. "Мне говорят: "Где такое чудо прятал?" - смеется Гилёв. - Когда узнали, что это не ученица, а жена, то вынесли приговор: "Это плохо, два лидера не уживутся". Но ведь ужились".

Оба сына добились успехов в карате. Один живет на Украине, второй - в России: в Тольятти, у него спортклуб. Черный пояс, II дан, четырехкратный чемпион Украины, чемпион Европы и серебряный призер чемпионата России по стилевому карате.

И внучка в 9 лет стала чемпионкой Украины.

Его обменивала на пленных украинских солдат известная Дарья Морозова, глава комитета по делам военнопленных и беженцев ДНР - эту женщину мы ежедневно видим по телевизору, сегодня идет активный обмен пленными. В Крым Петр Гилёв приехал с письмом от правительства ДНР: "Нуждается в статусе беженца в связи с реальной угрозой физического уничтожения за организацию и охрану референдума в г. Угледар". Живет у своих учеников: приютили на время.

А вообще-то мир тесен. Будучи еще у правосеков, Гилёв подслушал разговор: трое его палачей собирались в Крым.

"Петр здесь много ходит, вглядывается в лица, - рассказывает Людмила Гилёва. - Надеется кого-нибудь из мучителей встретить".

Что будет, если встретит и узнает?

"А я их точно узнаю, - уверен чемпион. - Хотя они и не снимали балаклавы. По закону их, конечно, нужно сдать в ФСБ. Но я не хочу заранее ничего планировать, вот встречу - тогда и решу".

После пыток Петр Борисович не видит правым глазом. Не восстанавливается левая нога, ему во время пыток вывернули коленный сустав. Но он упорно тренируется: с раннего утра - на море. Собственно, восстанавливаться начал еще в тюрьме. Еле живой стал отжиматься (хотя сломаны все пальцы). Потом стал приседать на изувеченных ногах. Через боль.

Сокамерники смотрели круглыми глазами. Братва зауважала, передала непокоренному каратисту одежду, шлепанцы, чеснок, смалец, чай, кружку и кипятильник.

Не сдавался он и на допросах в СБУ. Его пытались обвинить в расстреле блокпоста украинской армии под Волновахой. Случай получил большой резонанс, по некоторым данным в том бою погибло от 13 до 15 солдат. А потом налетела авиации и добила уцелевших. Гилёв предложил следователю посмотреть видео, выложенное в Интернете: "Это, вероятно, я прилетел на украинском вертолете - а других там и не было - и добил ваших раненых?".
http://cdnimg.rg.ru/pril/article/102/94/85/1_sa3.jpg
Петра Гилева выносили из застенков "Правого сектора" полуживым. Но уже в тюрьме СБУ, в перерывах между допросами, приступил к тренировкам: отжимался на сломанных пальцах и приседал на изувеченных ногах. Фото:Игорь Елков/РГ
Обвиняли его и в сборе данных об украинской армии в пользу Новороссии. Допытывались: сколько денег и оружия получал от России.

"Да, я фиксировал расположение украинских блокпостов, - пожимает плечами Гилёв. - И не скрывал, что снимаю их, записываю. А как вы хотите: они окружили мой город, тычут нам в лица автоматами, а мы будем закрывать глаза, отворачиваться?

А то, что Россия мне и моим друзьям давала деньги и оружие - это чушь. Я свою личную пенсию на наш референдум тратил. Так и сказал следователю: "Если бы имел столько оружия и сил, как у вас, то я, сержант Советской армии, в 5.00 утра начал бы здесь атаку и закончил бы ее в 20.00 во Львове. И гнал бы вас без перерыва на обед. Потому что ваши полковники и генералы - липовые. И военное образование у них липовое. А радикалы - обкуренные трусы, они могут только увечить впятером одного, и то, если он закован в наручники".

В молодости Петр Гилёв служил срочную в Белоруссии инструктором в танковом полку. Параллельно занимался спортом, нырял с вышки в бассейн. Как-то слишком рано выгнул спину, чтобы выйти из воды, и получил компрессионный перелом позвоночника. Старый мудрый врач посоветовал: таблетки не помогут, пока будешь двигаться и бороться - будешь жить.

Сумел не только восстановиться - добиться солидных высот в восточных единоборствах, подготовил тысячи спортсменов, воспитал 16 чемпионов Украины, 9 чемпионов СНГ, 3 чемпиона Европы. И дело не только в медалях и кубках. Через его клуб прошли тысячи ребят, удалось поправить здоровье десяткам больных детей. Возвращал в жизнь шахтеров с тяжелыми травмами.

Так и сам живет: постоянно в движении и в борьбе. Никогда ни у кого ничего не просил. И сейчас не просит. Но вот мы за него попросим. Ситуация такова, что Петр Гилёв и его жена оказались в России без средств к существованию. У него пока нет даже статуса беженца. А главное - нет работы.

Сможет ли он вернуться в большой спорт - вопрос. Сам говорит, что если бы был помоложе... В 56 лет всё сложнее, уже не та боевая машина. Но никакие увечья не помешают ему продолжать дело всей жизни: тренировать других. Мечтает открыть с женой (она тоже сертифицированный тренер карате с многолетним стажем, у Людмилы черный пояс и II-й международный дан) в России клубы. Для силовиков - карате-комбат.

"В спортивном карате есть один недостаток, - рассуждает чемпион. - Подсекли тебя, падаешь на пол, закрываешься - не бейте. А если еще и кровь, то рефери остановит бой. А вот в жизни так нельзя. Должен терпеть. Человек в погонах, и просто мужчина должен бороться за свою семью, за свою страну до последнего. Потому что в реальной жизни, как показал мой опыт, рефери не придет и бой не остановит. Должен выжить, должен встать, должен бороться".

Впрочем, для детей прекрасно подойдет обычное карате: "Здесь, в районе "Артека", всего 3-4 холодных месяца, отличная экология, невероятные возможности для того, чтобы вырастить спортсменов. Дайте мне зал - и через три года Крым станет кузницей чемпионов".

Хотя предупреждает: будут и издержки, особенно для некоторых секторов экономики. В ближайших магазинах упадут продажи пива, джин-тоников и прочих "отверток". Его ученики не пьют, не курят. Переместиться куда подальше придется и наркомафии. Так уже было в Угледаре: наркоторговцев лично отлавливал и сдавал милиции. Их, правда, выпускали. Но он опять их ловил и сдавал. Снова и снова. Спорт ведь воспитывает терпение и настойчивость.

А еще он проводил необычное шоу: на Первомай в Угледаре, когда весь город беспробудно пьянствовал, на улицу выходили десятки подростков, его учеников, в белоснежных кимоно. Зрелище фантастическое.

И здесь, в Крыму, наверное, так будет: десятки, а со временем сотни детей в белоснежных кимоно - на фоне Черного моря, под Кызыл-Ташем, и где так редко желтеют листья...
http://www.rg.ru/2014/10/03/gilev.html

+2

929

Кто сломал Ленина в Харькове? "С Белгорода приехали 2 автобуса и сломали Ленина"  :D


http://www.youtube.com/watch?v=YRuqECJn6B4

Petya Wasa
С Владивостока привезли два автобуса с Путиными.

Jin Grin
Да вы чё,целых два вагона путинов?

Олег18
В одном автобусе водилой был Владимир Владимирович, а в другом Дмитрий Анатольевич -)))) бандеры ваще с катушек съехали... (Киев)

Vasiliy Baybuz1
Ехало то не  два вагона, а два состава. И ехали не Ленина валить, а землю с оси сталкивать... но доблестная погран служба Мыздобулии пресекла эту мировую провокацию, задержав почти всех путинопровокаторов... пришлось ограничится малым.

Дмитрий Соловьёв
лично видел 3 состава с Путиными. Все с градами.

Марина Журавлева
+Олег во втором водила- киселёв)))))

Отредактировано Мушу (03-10-2014 16:08:14)

0

930

ЛОГИКА БЕЗУМИЯ

Атаки на памятники Ленину нужны ей для того, чтобы спасти от нападений свои особняки, а террор против инакомыслящих дает шанс на то, что народное недовольство какое-то время не будет направлено в русло социальной борьбы против правящего класса

Предвыборные недели в Украине предсказуемо проходят под знаком разгула ультраправого насилия, которое заставляет вспомнить сцены из фильмов о нацистском терроре начала тридцатых годов. Неонацисты во главе с правым киевским депутатом, свезенные в город на проплаченных одним из олигархов автобусах, снесли памятник Ленину на центральной площади Харькова, уникальный архитектурный ансамбль которой был возведен на пустыре именно с санкции лидеров большевистской партии. Министр внутренних дел Украины Аваков, давний спонсор местных нацистов, лично санкционировал этот акт политического и «культурного» вандализма, который очень символически завершил собой организованное из Киева шествие «за единство Украины». Как бы знаменуя наступление этого понятого по Оруэллу «единства», милиция буквально накануне разогнала в центре Харькове мирное шествие активистов из харьковской КПУ и других оппозиционных киевскому правительству групп. Их марш был с особым цинизмом запрещен «в целях недопущения массовых беспорядков и опасности для граждан», хотя вся вина этих людей – преимущественно, пенсионеров и женщин – состояла в том, что они намеревались потребовать от киевских властей мира и решительных мер в борьбе с социальным кризисом, в бездну которого на глазах проваливается страна. Однако в ответ на это руководство МВД демонстративно вывело на улицы миллионного города вооруженные патрули боевиков ультраправого батальона «Азов» на привлеченной с фронта новенькой бронетехнике. В союзе с футбольными фанатами эти не представляющие никакой опасности для граждан неонацисты приняли непосредственное участие в разгоне и избиении демонстрантов – при полном попустительстве бездействующих сотрудников МВД, чье руководство предоставило индульгенцию всем участникам этих погромов.

Согласно данным наблюдателей ОБСЕ, которых трудно заподозрить в путинской пропаганде, именно представители «Азова» сыграли решающую роль в уничтожении огромного памятника, открыто избивая перед камерами тех, кто пытался встать на его защиту. Они вырезали на постаменте нацистские руны, а затем представитель батальона многозначительно напомнил, что в 1943 году, когда в центре Харькова тоже уничтожали коммунистические монументы вместе с архитектурными памятниками советского конструктивизма, эту площадь назвали в честь дивизии «Лейбштандарт СС Адольф Гитлер», которая отличилась тогда в борьбе с большевизмом. И поскольку правые депутаты киевского горсовета буквально в этот же день объявили о массовом переименовании целого ряда столичных улиц, где вместо имен пролетарских писателей, борцов с царизмом и участников рабочего восстания на заводе «Арсенал» должны появиться имена украинских националистов, не следует исключать, что уже вскоре кто-то предложит Харькову увековечить в качестве топонима название какого-то из аваковских «лейбштандартов». Для убедительности передергивая при этом затворы своих автоматов.

Наутро после уничтожения Ленина неонацисты избили жителей города, которые принесли к разрушенному памятнику цветы, а инициативная группа правых отправилась на автобусах в сопредельные города области, чтобы продолжить уничтожение памятников. А утром следующего дня на ограде местной церкви нашли наколотое на острый штырь тело молодого мужчины. И какими бы ни были причины этой страшной смерти, она стала для шокированного и запуганного города своеобразным визуализированным символом творящегося на его улицах насилия, санкционированного столичной властью. Снос памятников и линчевание их защитников всегда заканчивается трупами – Харьков помнил об этом еще с марта, когда те же ультраправые боевики, будущие «герои АТО», безнаказанно расстреливали в самом центре города защитников монумента.

Однако события в Харькове были лишь пиковым моментом того, что творится в эти дни во всей стране – где избивают оппозиционных политиков и недостаточно националистически настроенных либералов, уничтожают «порнографические» картины современных художников, разгоняют оппозиционные акции, подрывают гранаты и устраивают перестрелки. А боевики «Харьковского батальона территориальной обороны», которые в очередной раз устроили пьяную стрельбу с угоном чужих машин, удостоились лишь отческого внушения со стороны назначенного губернатором Луганской области Геннадия Москаля. Хотя безнаказанность их действий не вызывает ни у кого никаких сомнений – ведь это не безоружные участники харьковских оппозиционных акций, назначенные властью на роль врагов.

Нападения на Ленина стали символом безумия этих дней – но именно в этих, казалось бы, бессмысленных атаках на беззащитные монументы, которые вовсе не случайно органически совмещаются с разгоном мирных акций социального протеста, и кроется весь смысл того, что происходит в эти дни в Украине с санкции киевского режима. Суть этого политического вандализма заключена не столько в предвыборном пиаре и не только в крайне важной и значимой борьбе за идейную гегемонию в стране, маркером которой всегда служили названия улиц и памятники на площадях. Демонизированная фигура Ленина, персонифицирующая для целого поколения украинских антикоммунистов весь период советской истории, призвана послужить громоотводом, в сторону которого власти собираются перевести весь опасно накапливающийся гнев разочарованного правлением новых хозяев страны общества.

Атаки на Ленина должны отвлечь внимание общественности от приватизационных сделок спонсирующего «Азов» миллиардера, который как раз прибирает к рукам лакомые куски цветной металлургии и одесских портовых терминалов. И от скандалов вокруг бизнеса министров и чиновников от «Свободы», которые заняты сейчас покупкой дорогого отеля и захватом собственности попавших в опалу «регионалов». Ненависть к «организаторам коммунистических геноцидов» должна закрыть нам глаза на жертвы происходящей здесь и сейчас бессмысленной гражданской войны, на обугленные трупы брошенных на убой солдат и тела изнасилованных и убитых «патриотами» женщин. Нападения на памятники должны объяснить нашим родственникам и соседям, кто виноват в том, что их зарплата уже уменьшилась на треть при одновременном росте цен и тарифов – а фирмы и предприятия все чаще отправляют своих работников на неоплачиваемый «отдых», откровенно предупреждая о будущих увольнениях.

Ленин – символ строя, при котором была создана наша страна, и вся ее еще не разворованная и не разрушенная до конца за последние двадцать лет инфраструктура, должен будет ответить этой зимой за холодные батареи и веерные отключения электроэнергии. Пусть даже его воплощенные когда-то в жизнь тезисы о необходимости электрификации страны, необходимой в качестве базиса для ее индустриального и социально-культурного развития, звучат сегодня как злая насмешка истории. Если у вас в доме погаснет лампочка, которая еще во времена наших дедов ассоциировалась в общественном сознании именно с именем Ильича – знайте, что в сгустившемся после этого мраке будет снесено еще больше посвященных ему памятников. Причем, первым кандидатом на снос является сейчас именно ленинский монумент в Запорожье, символически установленный рядом с самым знаковым символом индустриализации Украины – плотиной Днепрогэса.

Эта логика погромного безумия как раз и является сегодня политической программой украинской власти.Атаки на памятники Ленину нужны ей для того, чтобы спасти от нападений свои особняки, а террор против инакомыслящих дает шанс на то, что народное недовольство какое-то время не будет направлено в русло социальной борьбы против правящего класса.В условиях, когда экономика и социальная сфера Украины разваливается на наших глазах, а обворовывающий страну и жиреющий за счет войны режим не имеет никаких реальных возможностей, чтобы выправить ситуацию, он может поставить только на самую агрессивную шовинистическую пропаганду против «врагов нации» – «внешних» и «внутренних», каменных и живых. Причем, ужасы гражданской войны, которые сделали нормой пытки, похищения и убийства, с неизбежностью придадут этой кампании характер террористического насилия – с вандализмом, избиениями и убийствами тех, кто будет вслух говорить об истинных причинах социальной катастрофы в стране. И все это будет твориться с молчаливого согласия «гражданских активистов», «правозащитников» и патриотических журналистов, которые хорошо понимают, что именно бойня дает им места в парламенте, денежные посты чиновников и щедрые грантовые дотации. И потому готовы покрывать ее в своих шкурных интересах, оправдывая погромы оппозиционеров и акты вандализма против ненавистных и до сих пор опасных для господства их класса памятников.

Ведь монументы Ленину – равно как и противостоящая логике безумия логика его идей – до сих пор показывают обманутым украинцам в сторону подлинных виновников их нынешних и будущих бед.

Андрей Манчук

http://www.liva.com.ua/logika-bezumiya.html

0

931

и вновь рубрика "очевидное-невероятное"))

Минобороны России: “Если Гелетей достанет космический бластер, вряд ли кто-то удивится”

Согласно сообщению УНИАН от 2 октября, министр обороны Украины Валерий Гелетей продемонстрировал журналистам «пулю, изготовленную из специального карбидвольфрамового сплава».

По словам Гелетея, такие пули ему предоставила разведка, добывшая их в районах на востоке Украины, «подконтрольных российским Вооружённым силам». Из этого Гелетей сделал вывод о применении Россией новейшего оружия на территории Украины: «Это патрон калибра 7,62 от снайперской винтовки Драгунова и российских пулемётов. Эта пуля пробивает шестой уровень защиты бронежилетов и бронированную технику. Именно такое оружие попало на вооружение Вооружённых сил России в 2013 году и уже появилась на Донбассе».

Сегодня, 3 октября, агентство ТАСС опубликовало ответ Минобороны России на заявление Гелетея.

Согласно данным российского оборонного ведомства, патроны калибра 7,62 мм выпускались по всему СССР и последний раз подвергались модернизации в 1974 году, когда армия перешла на патроны калибра 5,45 мм.

Минобороны России недовольно тем, что украинские командующие «кошмарят» мировое сообщество своими высказываниями. «Если в следующий раз Гелетей в качестве доказательства мнимого российского присутствия на Донбассе Украины достанет из широких штанин рулон урановых пистонов и космический бластер, вряд ли кто-то удивится» – цитирует ТАСС.

Напомним, вчера Следственный комитет России завёл на Гелетея уголовное дело по обвинению в совершении военных преступлений.

http://sharij.net/2935/

+2

932

минутка юмора)


http://www.youtube.com/watch?v=cwW0FLFsxiE

0

933

Рубрика "Куда сдавать деньги на стену?"  :flag:

Порошенко сегодня совершил официальный визит Во Львовскую область.
http://www.ng.ru/news/481037.html

Президент Петр Порошенко против того, чтобы говорить об особом статусе русского языка на Украине.

"Давайте говорить не об особом статусе русского, а об особом статусе английского - эта дискуссия была бы более конструктивной и правильной", - сказал сегодня президент, находясь с рабочей поездкой во Львове.

"Вторым языком, обязательным для изучения в школах и вузах, должен быть исключительно английский, а уж никак не русский", - заявил он.

Владением английским, по мнению президента, обязательно и для всех чиновников. "Свободное владение английским должно стать вторым критерием после люстрации из требований к украинскому госслужащему"( А на все остальное - насрать, не, я б добавила - еще вышиванка и умение жалостливо петь гимн), - подчеркнул он.

Еще из его Твиттера на ту же тему:
https://twitter.com/poroshenko/status/5 … 3314877440
Прийняв рішення підписати закон.
Люстрації бути! Держапарат буде очищено від агентів КДБ і верхівки Партії регіонів!

И специально для Обамы и будущих гордых носителей английского языка:
I've made a decision to sign the lustration law.
Our state aparatus will be made clear of KGB agents and Party of Region top officials!

http://www.kolobok.us/smiles/user/Rulezzz_07.gif   http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

+2

934

Решила помочь Ходорковскому, в его стремлении спасти хоть кого-нибудь.
Пусть спасает Украину. :flag:
Небольшой рерайтинг его речи.

Возвращение в Европу
1. Возвращение  к европейским ценностям, лежащим в основании евро-атлантической цивилизации, – ментальное и политическое – это точка отсчета нового политического курса, который может помочь Украине выбраться из исторического капкана. У Украины есть лишь два пути – вперед в постиндустриальную эру вместе с Европой или обратно в средневековье, а потом и в небытие.
2. Все, что моя страна имеет сегодня, что считает «исконно своим», что позволило ей стать великой державой и что теперь является ее визитной карточкой: Тарас Шевченко, борщ, галушки, группа Femen, генерал Гелетей, батальон Азов – создано в ареале европейской культурной традиции, во взаимодействии с европейской культурой и в среде европейской культуры.

3. Европейские (евро-атлантические, как их сейчас принято называть) ценности – это, прежде всего, ценности сильного и справедливого государства с эффективными институтами и работающими законами. Украина нуждается в них ничуть не меньше, чем любой другой народ в мире. Правовое государство и открытая экономика нужны Украине не для того, чтобы угодить западной Европе и Америке, а для того, чтобы сотрудничать, а где надо – и конкурировать, с евро-атлантическим миром на равных. Не для того Степан Бандера призывал бить ляхов и москалей, чтобы доставить удовольствие американцам и австро-венграм.  Или для того?
4. Тот, кто хочет быть сильным, не может позволить себе быть отсталым. Украина должна огородиться от регресса российской стеной (в прямом и переносном смысле этого слова).

5. Общество имеет огромный потенциал самоорганизации, когда есть идея, вокруг которой может сложиться матрица. В Украине такой идеей может быть только социально ориентированное национальное государство. Вопрос лишь в том, будет ли это социально ориентированное национальное государство правовым или фашистским?

Война – высшая справедливость
Украина уже ведет настоящую войну. Война стала единственным драйвером нашего будущего режима. Она идет на Украине, но это война не ради Украины или России, а ради свободы.

Национальная мобилизация
1. Правящий режим превращал Украину в российский протекторат. Речь идет даже не об аннексии Донбасса. Сегодня достаточно и того, что Донбасс будет полностью замкнут экономически на Россию, который будет выкачивать из нее ресурсы фактически бесплатно, как из колонии.
Украина попала в опасную историческую колею, из которой очень сложно вырваться. Чтобы просто остановиться и, тем более, чтобы перейти на какую-то другую колею, потребуется мобилизация всех сил украинского народа. Задача настоящих патриотов Украины не в том, чтобы обещать украинскому народу счастливое плавание, а в том, чтобы говорить правду. Только понимание масштаба угрозы, исторической значимости момента может подвигнуть народ на подвиг. А без подвига Украину сегодня уже не спасти.
2. Подвиг украинского народа должен состоять в созидательном труде, в воспитании дисциплины и умеренности, в развитии способности к сотрудничеству и взаимопомощи, то есть в восстановлении всех тех нравственных навыков, которые помогли украинской культуре развиться и которые были в значительной степени растрачены за последние годы.

+1

935

Ужасно интересно наблюдать, когда прямо на твоих глазах пытаются переписывать историю.. :hobo:

http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/news … -03/161172
Саласпилсский лагерь не является "лагерем смерти", как его называют пророссийские политики. Об этом говорится в материале Latvijas Avīze, посвященному годовщине прекращения существования Саласпилского концлагеря. Издание ссылается на работу латвийских историков Карлиса Кангерса, Улдиса Нейбургса и Рудите Виксне "Саласпилский лагерь 1941-1944".
"Без сомнения, в Саласпилском лагере погибали люди, но мифы, которые были придуманы во времена СССР, нарушают правдивую историческую концепцию. Лагерь в Саласпилсе – это и не санаторий, но и не лагерь смерти. В Саласпилсском лагере режим был помягче, чем в Рижской центральной тюрьме и в других лагерях", - пишет газета.

Издание также прокомментировало тот факт, что в Саласпилском концлагере погибло большой количество детей.
"Смерть детей не связана с тем, что их убивали и выкачивали из них кровь. У них брали анализы крови для медицинских нужд. Многие дети приезжали туда больными и умирали именно по этой причине. Мифы про убийство детей придумали в СССР", - считает Latvijas Avīze.
По мнению газеты, лагерю изначально дали неправильное название.
"В лагере постоянно менялось количество людей, некоторых из них позже отправляли на сельские работы. Пророссийские политики просто пытаются использовать память о том времени в своих целях. Их не интересует историческая правда. Саласпилский лагерь не являлся лагерем смерти", - заключает газета.

http://www.ejwiki.org/wiki/Саласпилс_(%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%8C_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8)
Материал из ЕЖЕВИКИ - EJWiki.org - Академической Вики-энциклопедии по еврейским и израильским темам

Число иностранных евреев в лагере в 1941 году было около 1 100 человек.
В Саласпилс на уничтожение (через расстрел) направлялись заключенные из тюрем. [4]
В Саласпилсе содержались литовские генералы, которые отказались создать в Литве легион Waffen-SS. Благодаря им легион так и не был создан.[1]
В последний год в системе лагерей Саласпилса существовал отдельный барак для непокорных немецкому оккупационному режиму латышей и дезертиров Латышского легиона SS.
На уничтожение посылались бывшие представители советской власти, советские военнопленные, а также этнические русские: медсестры, учительницы, и их дети. Это также могли быть члены семьи партизан, или жители дома, в котором партизаны переночевали.
«Весной 1943 года германские войска, отступая под уда­рами Красной Армии, поголовно угоняли с собою всё насе­ление оккупированных областей Советского Союза. В свя­зи с этим усилился приток советских детей в концлагеря и тюрьмы на территории Латвии.» [5] Только за март 1943 года из разных областей Совестского Союза было пригнано 20 000 человек вместе с детьми. В конце июля 1944 года в лагерь привезли около 200 калек без рук и ног. Через несколько дней их расстреляли [6]
Всё взрослое население заставляли заниматься тяжёлым ручным трудом, у политических заключённых (в число которых входили люди всех возрастов, с территорий, где были партизаны) при этом брали кровь, чтобы истощить организм, каждый раз брали кровь вплоть до наступления обморока.
Наиболее печальную известность этот лагерь получил из-за отдельного содержания детей, которых затем стали использовать для отбора крови для раненых немецких солдат, вследствие чего дети быстро погибали. Это не был лагерь уничтожения, такой как Майданек или Освенцим, с газовыми камерами для одновременного убийства большого числа человек, и крематориями для сжигания трупов с заранее просчитанной производительностью так называемых «фабрик смерти». Но в него люди посылались только с одной целью — чтобы они умирали мучительной смертью. По свидетельским показаниям, в лагере было уничтожено более 100 000 человек[1]

Мне просто интересно,доберутся они до Освенцима и Дахау и до того, что 6 000 000 евреев там от простуды погибли?
Думаю нет.  Видимо, только нашу историю можно так переписывать.

А могли бы пить баварское (С)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

+4

936

Я больше никогда не буду украинцем

https://pp.vk.me/c625719/v625719463/33f8/DFUvWg-GmG4.jpg

Сначала характерное заявление, а потом комментарий к нему.

Я больше никогда не буду украинцем.
Я приложу все свои силы, чтобы навсегда уничтожить и стереть это уродливое, лживое суррогатное государство Украина!

Вместо попытки договориться, нас начали убивать. Они обозвали нас сепаратистами, даже не пытаясь нас выслушать. Они записали всех нас в террористы, которых можно убивать во славу Украине. Назначали врагами на нашей же земле!

Нас определили немыми бесправными рабами в своей же стране. И я смотрю на некоторых окружающих меня людей и понимаю. Они приняли эту роль. И готовы быть рабами, лишь бы все было как раньше. Лишь бы не было войны...

Украинский нацизм, за эти годы, самостоятельно уничтожил всю любовь и уважение к украинским традициям, языку, культуре и государству. Эти опостылевшие вышиванки, казаки, трипольцы, бандеры и шухевичи, выдуманная лживая история.

Это нелепое уродство, которое было подсунуто русским, вместо их настоящего языка, истории и культуры.

И мы приняли это! Нас даже заставили испытывать чувство вины, что мы недостаточно сильно любим певучую мову и Украину. Заставили испытывать вину, за то, что мы русские. Что мы цепляемся за наше Великое Прошлое Великой Страны, которой мы гордились. Что мы совки и быдло.

У нас также украли детей. Засрав им мозги и сделав из них бездушных злобных кукол. И теперь русские дети кричат Слава Украине и заживо сжигают людей, снимая все это на видео, и выкладывая в сеть, чтобы набрать лайков. Боль. Стыд.
То зло, что произошло за последние месяцы, нельзя оправдать ничем. Мы сами способствовали этому, своим трусливым непротивлением, безучастностью, надеждой, что нас это не коснется. Своим наивным подростковым идеализмом, а вдруг станет лучше. И от осознания этого становиться погано на душе. Вина за все содеянное Украиной лежит на нас. Нам нужно принять ответственность на себя. И исправлять все то, что мы натворили.

Никто, кроме нас, не повинен в этом положении, ни Россия, ни Запад. И никто не будет спасать нас от самих себя.

Единственный шанс выжить и что-то изменить лежит на нас. Только мы лично, можем выбрать свою судьбу. Уничтожить нацистов, уничтожить это государство, уничтожить всех этих олигархов, продажных чиновников, политиков и СБУ. Только так можно искупить вину перед Богом, историей, будущим. И тогда у нас появиться шанс на спасение.

Нас ждут ужасные темные времена. Это неизбежность. Это неотвратимо. И чем сильнее будет в нас русская вера, тем быстрее мы пройдем через этот ад, под названием Украина.

Украина — это уродливая химера, которая разрушила наши жизни. Превратила нас в трусливых скотов, а наших детей в безмозглых кровожадных ублюдков. У нее нет будущего.

Украина питалась душами русских людей, их кровью и трудом, за счет этого она держалась все эти годы. И сейчас в своей агонии она пытается забрать с собой, как можно больше наших жизней.

Если ты говоришь на русском, думаешь на русском, то ты русский и не важно, кто твои предки. И большая Родина у тебя одна — это Россия! И больше всего стыдно, за тех русских, которые кричат Слава Украине и думают, что от этого они стали украинцами. Нет, вы просто стали предателями.

Под крики Слава Украине было сожжено заживо и убито больше 50 человек в Одессе. И в этом пламени сгорело все, что связывало меня с украинцами и Украиной. Для меня больше не существуют государства Украины. Я больше никогда не буду украинцем. Я русский!

Я приложу все свои силы, чтобы навсегда уничтожить и стереть это уродливое, лживое суррогатное государство Украина!

Андрей А. г. Харьков

https://vk.com/feed?section=friends& … 46581_3660

PS. Собственно, именно Одесса стала точкой невозврата, когда уже никакие разговоры о братстве, дружбе народов, славянском родстве не могли удержать часть населения Украины от такого вывода. Украина была сожжена именно в Одессе вместе с теми людьми, которые имели другое мнение о происходящем. Для всех тех, кто за 23 года смирился с существованием государства Украина, украинским флагом, вышиванками и различным навязчивым, но еще не кровавым свидомым бредом - происходящее привело к тяжелому когнитивному диссонансу - тот мир, который они вынуждено приняли и с которым смирились, вдруг начал рушиться, обнажая уже чисто фашистское нутро, которое эти смирившиеся люди принять не смогли. Кто-то в силу воспитания, кто-то в силу еще советского багажа, кто-то в силу иных причин - и буквально в считанные месяцы из Украины эмигрировали миллионы людей. Причем те, кто выезжал за пределы Украины, составили лишь часть этой эмиграции. Основная эмиграция, это эмиграция внутренняя - люди еще недавно вполне себе сносно существовавшие в окружающем их социуме, внезапно оказались чужими в своем привычном окружении - на работе и даже дома, а их города стали восприниматься как окупированные врагом, которого они не могут и не хотят принять. Имевшийся до государственного переворота разлом Украины окончательно разъехался и усидеть на двух стульях стало невомзожно.
Это была своеобразная расплата за конформизм и жизнь по принципу "я политикой не интересуюсь". Теперь политика заинтересовалась этими людьми.
В течение лета, я видел немало таких текстов - в них люди расстаются со своими прежними иллюзиями и фактически пытаются раскаяться за свое прежнее соглашательство. В этой ненависти, пока еще нет созидательного начала - есть желание уничтожить того уродливого монстра который сломал людям жизнь. На одной ненависти, к пораженному фашизмом государству разумеется много не построишь. Но в этом плане проект Новороссии, как нового начала на территории Украины содержит в себе тот потенциал роста, который даст таким людям смысл жить и работать ради каких-то более глобальных целей, нежели потребление и прогибание под фашистских гауляйтеров.

http://colonelcassad.livejournal.com/1826134.html

+4

937

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1630967/1630967_900.png

http://ivakin-alexey.livejournal.com/767432.html

0

938

Анатомия евромайдана
https://pp.vk.me/c413019/v413019942/a638/xULEIp5rRPE.jpg
Активная стадия заболевания разума на Украине началась почти год назад. Развития опухоли же началось намного ранее. Природа заболевания лежит исторически глубоко, а реализация майдана и его итоговый результат, как мы видим принес смерть стране.

Началось, все с так называемых «студентов», для подогрева мировой общественности и самих же украинцев, которые и без того были с воспаленными мозгами. Было создано мнение для всех украинцев и всего мира, о том, что Украина и все ее население без рассмотрения других вариантов, единогласно хочет вступление в ЕС, и на том этапе, подписания соглашения об Ассоциации. Но, как мы увидели далее, это был, всего лишь повод вывода людей на майдан.

Если рассматривать Украину разрезав пополам, это два совершенно разных общества. Много раз бывав на западной Украине, я не находила сходства с ними ни в традициях, ни в национальных героях, ни в праздниках. К чему я об этом? К тому, что расколоть и разогреть два совершено разных общества совершенно реально и очень даже просто.

Вернемся от истории и традиций к сути евромайдана. Изначально, никто и не мог себе даже представить, что песни, танцы и стихи могут привести к расколу страны и войне на Донбассе.

https://pp.vk.me/c413020/v413020942/a176/4QFVrUnuW30.jpg

Я, являлась непосредственным участником событий в Киеве, только разумеется со стороны противоборствующей силы массовым беспорядкам в столице. Наш лагерь (в Мариинском парке) базировался около Верховной Рады Украины. Люди, находившиеся в данном месте являлись живым щитом, защищавшим, на тот момент, единственное не захваченное, варварами, здание.

https://pp.vk.me/c413019/v413019942/a54a/V3tmbq683Ns.jpg

Мало, кто сейчас вспоминает, кто именно пытался сохранить целостность страны и кто боролся за это, а кто за раскол, хаос и беспорядки. В обиходе, лагерь противостоящий майдану, назвали антимайдан, хотя, тот носил совсем иное название - Единая страна. В числе «жителей антимайдана», были простые работяги и люди, которые тогда уже поняли, масштабы предстоящей трагедии, в основном жители юго-востока, в том числе и большое количество крымчан. Актив антимайдана, пропагандировал придерживаться закона, решать все дипломатическим путем. Так же оказывали поддержку сотрудникам всех подразделений МВД. Ввиду того, что это была последняя ниточка между законом и беззаконием.

https://pp.vk.me/c413019/v413019942/a61d/ndmE1vqzGzE.jpg

Широкие массы мировой общественности, были уверенны, в том, что выход людей на майдан это исключительно народное восстание против олигархии, коррупции, Януковича и Партии Регионов, как представителей, на тот момент действующей власти. Но на самом деле цели были поставлены именно на реализацию, того, что мы наблюдаем уже более, чем пол года.

Отвлекаясь, от темы, скажу, почему жители юго-востока, в частности Донбасса, сразу не высказали своей позиции. Ответ, очень прост, так как Донбасс, работящий, промышленный край, где все цыркоподобные течения были мало интересны.

https://pp.vk.me/c625127/v625127942/2d57/c3rgftVKtq4.jpg

Быт жителей антимайдана, был очень прост, не криминален, как на сегодняшний день о нем вспоминают, и не был похож на «гадюшник» ввиду разгромленной вокруг территории.
В нашем так называемом лагере, царил, порядок, дисциплина и идейность. Идейность не потерять, то хрупкое, что строили 23 года «Незалежной». Я находилась там около двух месяцев. Чем мы занимались? Собой закрывали, на тот момент единственно работающий орган власти в столице, выходили на митинги, и отстаивали свою позицию.
В течение долгого времени, установились определенные порядки, появился своеобразный быт, палатки в тридцати градусный мороз, были общим домом и естественно приходилось соблюдать там определенные правила и порядки. Мы создавали в палатках, можно, сказать, общежитие. Был распорядок дня, у каждого свои дела и заботы. Обязательно уборка территории, готовка еды на весь большой лагерь. Вообщем обычная, полноценная жизнь. Без подготовки коктейлей молотова, раздалбывания брусчатки и иных не законных действий.

https://pp.vk.me/c413020/v413020942/a192/B8AlcuEJnhk.jpg

Мы наоборот пытались придумать мероприятия, которые смогут объединить обе стороны. Я была в оргкомитете, и вспомнила,как нас объединили события в 2012 году, когда Украина была одним целым, все ходили в флагах Украины, с государственной символикой и так далее. И как раз зимой 2013-2014 года были в Сочи Олимпийские игры. Мы провели масштабное мероприятие, выразили огромную поддержку украинским спортсменам и агитировали присоединиться к этому майдан, но в ответ получали только угрозы. Так же у нас были лозунги, картинки и атрибутика "Стоп-раскол". Сегодня жителей Донбасса и Крыма называют сепаратистами, но ведь по сути, сепаратисты это и есть жители майдана и западной Украины.

https://pp.vk.me/c413020/v413020942/a15d/JRphob19J3U.jpg

Майдан. Это зараженная масса людей. Людей в большинстве своем с совершенно искаженным пониманием происходящего. Я много раз ходила посмотреть, за что же все таки стоят там за люди, и каждый раз, кстати чтобы зайти туда и не отличаться, обязательно нужно было зиговать и Слава Украине говорить, иначе включалась функция «чужак». Так вот, каждый раз я убеждалась в том, что там собрались люди либо заработать, либо бездомные люди, проще говоря бомжи, так же периодически их посещали обычные жители, не проплаченые люди. Это же весело, в центре Киева играли свадьбы, устраивали игры, пели, танцевали, так же их посещали украинские поп-звезды. Практически нескончаемый праздник, праздник души, так сказать.

https://pp.vk.me/c413020/v413020942/a168/kdUwnuM1ecI.jpg

Этого и добивались создатели майдана, думаю не для кого не секрет, что инициатором данного проекта были именно прозападные «товарищи». Которые приезжали на майдан с пряниками, бубликами, красивыми обещаниями и что немаловажно вкусным, а главное дающим эффект чаем. Находится в центре этого «кодла» было минимум страшно. Ведь, если на тебе, случайно, заметят синюю ленту или символику ПР пиши пропало. Очень много наших ребят было украдено, и по сей день мы не знаем что с ними случилось.

Финансирование у этого праздника развала страны было отличное, отличное питание, зарплата, возможность стать известными революционерами и много разных привилегий. В отличие же от «антимайдана», где кормили тем, на что хватало, самая дешевая каша и сосиски.

Ораторы майдана пропитывали массы ненавистью к тогдашнему президенту, власти, и соответственно пророссийским гражданам. Начали с русского языка, родного языка большей половины населения Украины. Вторым ударом по юго-восточным регионам стало пропагандирование отмены праздника Великой Победы 9 мая. И конечно призывы ненавидеть Россию, необоснованно, просто ненавидеть.

https://pp.vk.me/c311822/v311822942/7d07/J88yi4NkKfs.jpg

По своей сути, начался беспредел, беззаконие, безнаказанность, попросту говоря анархия.
Всем известны события трех дней с 18 по 20 февраля, дни когда, окончательно умирала Украина. 18 февраля, хорошо подготовленные боевики и массы уже зомбированных людей, пришли штурмовать Верховную Раду Украины, но на пути у них были мы. Они не церемонясь забрасывали нас брусчаткой, «коктейлями Молотова», петардами, цепями и разными ручными приспособлениями. Тогда нам с помощью правоохранительных органов удалось отбиться и остаться целыми. Но, 20 февраля, безоружные сотрудники МВД не смогли отбиться от автоматов и различного огнестрельного оружия. Таким образом государственный переворот и вооруженный захват власти был доведен до конца, распад Украины только начался.

Часто говорят о том, что все это народное восстание уставшего народа Украины, но на самом деле, всего лишь хорошо отработанный сценарий западных деятелей, при прямом участии США. И говоря глобально, они достигают уверенно своей цели и уже очень близко подобрались к России. А народное восстание - это стремление защищать свои земли, своих детей, матерей, женщин не от надуманных проблем и коррупции, а от смерти. Такое настоящее восстание мы видим на Донбассе.

Подытоживая, можно сказать, что «евромайдан» выполнил поставленные им цели, некоторые заведомо знали за что боролись, а остальные стали жертвами пропаганды и сами не поняли к чему привели «Незалежну».

PS. А потом уже Катя была вынуждена уезжать из Киева, а затем и из родного Донецка (в Макеевке где она родилась и выросла, на ее улице уже треть домов разрушена), где она была в числе организаторов митинга, на котором Павел Губарев зажег огонь восстания на Донбассе и за нее принялось СБУ. Она приехала в Севастополь и там уже присоединилась к "Голосу Севастополю" став частью нашей команды.

Говоря об антимайдане и лагере в Мариинке, стоит понимать, что эта попытка мирно купировать процесс со стороны тогдашних властей Украины, содержала в себе заведомые пороки, вроде идеологической линии, что мы тоже за евроинтеграцию, но во главе с Януковичем. Этим отсекалось от сопротивления майдану масса людей. Плюс чиновники ответственные за организацию сопротивления, в значительной степени просто занимались разворовыванием денег, которые власти давали на организацию сопротивления. Даже на краю тех мусорных баков, куда их сейчас выкидывают фашисты, они продолжали остервенело воровать, даже в ущерб элементарному инстинкту самосохранения.
Вспомните голодных и раздетых солдат внутренних войск, который таскал гуманитарку Сергей Рулев, который стал по сути первым гуманитарщиком в этой войне. Вспомните беспомощность официальных СМИ, которые вчистую проиграли информационную войну, когда развернутые американцами интернет-СМИ полностью доминировали в украинском инфо-поле, в результате чего уродливый оскал евромайдана был показан максимально позитивным, а антимайдан, в котором участвовала Катя и многие другие, стал "сборищем титушек". В антимайдане были возможности, которые могли бы предотвратить переворот, но в силу общего гниения государственной власти, они использованы не было. "Партия регионов", уверенно слила государственную власть, антимайдан, а затем и Юго-Восток Украины. В результате, те силы, которые могли и хотели противостоять бандеровщине были в критический момент парализованы, что и привело Украину к гражданской войне.

http://colonelcassad.livejournal.com/1825877.html

+2

939

Olgeya написал(а):

Собственно, именно Одесса стала точкой невозврата, когда уже никакие разговоры о братстве, дружбе народов, славянском родстве не могли удержать часть населения Украины от такого вывода. Украина была сожжена именно в Одессе вместе с теми людьми, которые имели другое мнение о происходящем.

Для этих двоих испанцев тоже переломным моментом стала трагедия в Одессе
и они поехали на Восток Украины, чтобы вступить в ряды ополчения
http://www.kp.ru/f/12/image/64/02/7200264.jpg
с флагом Второй Испанской республики.
Почти 80 лет назад в борьбе с фашизмом испанцев поддержали Германия, Италия и Португалия,
большинство развитых стран провозгласили политику невмешательства.
Но существенную военную помощь Республике оказал тогда лишь СССР,
вставший на защиту свободы от наступившего фашистского режима.

МагистР написал(а):

стоит ли искать в каждом видео или в каждом человеке фашистов, стоит ли этот гребаный русский мир столько человеческих слез и жизней?

и не смотря на утверждение, что фашизма у них в стране нет,
что слезы им принес русский мир, жизни отняла Россия,
следует делать ВСЁ, чтоб стереть нечисть с лица земли

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!

клип, созданный испанцами в поддержку Новороссии

NO PASARAN!

+1

940

"... нашим детям в школах и садиках необходимы уроки информационной войны..." (с) Яценюк


http://www.youtube.com/watch?v=ks_1l8HLhyU

+1

941

а между тем в Запорожье не так радикально расправились с Ильичом)))

до

http://sd.uploads.ru/WwgmY.jpg

и после)

http://sd.uploads.ru/cxYBj.jpg

0

942

Год назад больная на голову Фарион кричала о том, что враг Украины - Москва, а цель Украины - война с москалями. Это вызывало шок, но не верилось в то, что это дойдёт до дела. Прошло время и началась реальная война на Востоке Украины. Теперь Фарион говорит, что Украине нужна большая кровь...

фашизма на Украине нет(с)


http://www.youtube.com/watch?v=g_508uiWgzk

комментарий:

Хочется в конце сказать "Хайль!" Прям так органично эти слова ведьмы ложатся в пазл, когда их слушаешь на фоне расстрелянной школы в Донецке. 

+1

943

Коротко о том, чем не угодил Ленин современной украинской молодежи.


http://www.youtube.com/watch?v=daMYdovYz5Y

+1

944

:D

"Я СЛОЖИЛ СВОЮ НОГУ В РЮКЗАК И ПРОДОЛЖИЛ БОЙ"

фрагмент:
Ранение получил, когда попали в засаду, возвращаясь из Славянска. В селе Долина. Засада была довольно профессиональная, продуманная. Но так уж вышло, что мы тоже умеем все продумать. Когда я заметил, что целятся в нас, начал стрелять. Пулемет у нас был направлен в другую сторону, а времени его разворачивать не было. Первым прицельным и удачным выстрелом противника из РПГ-26 пробило броню и оторвало ногу мне и водителю. После чего мы еще 20 минут продолжали вести бой. Я стоял на сиденье лицом в сторону выстрелов, опирался в большей степени на правую ногу и думал, что она обожженная. Левую просто не чувствовал. Присел, чтоб достать очередной магазин. Когда поднимался, понял что с левой ногой что-то не так, потому что не могу на нее стать. Но встал и продолжил бой. Когда закончили, посветил на ногу, увидел, что она уже зажгутована кем-то из парней, а нижняя часть лежит сбоку, держится только на куске кожи. Подумал "слава Богу, что не правую".

Попросил у ребят, чтоб они нашли мой рюкзачок. Засунул ногу туда и привязал ко второй части выше колена.

Чисто инстинктивно подумал, что кину в рюкзак, а там разберутся, что с ней сделать. Меня накололи буторфанолом. Потом перезвонил командиру роты, сообщил о том, что мы попали в засаду. Сообщил про место дислокации и о том, что нам удалось отбиться.

Пришивали мне ногу в Харькове врачи из киевского госпиталя. Они-то и решили, что нога имеет право на жизнь. Вот пока как-то и живет. Когда привезли в Киев, думали, что придется все же отрезать. Несмотря на то, что операции были каждый день, хирурги - молодцы, боролись, чтоб ее спасти. Смеюсь теперь, что они пришивают непришиваемое… Хотя прогнозов и сейчас нет никаких, потому что там только один рабочий сосуд. Предстоят еще операции, и никто не знает, как она отреагирует.

Ножка теперь у меня - сепаратистка, хотя за рулем езжу. Вот в Житомир ездил проводить нашу 95-ую бригаду, и на могилу к старшему лейтенанту Виталику. Он погиб одним из первых.
Источник: http://censor.net.ua/r305131 Источник: http://censor.net.ua/r305131

+2

945

умер Юрий Любимов, светлая память!

http://ria.ru/culture/20141005/1026985443.html

+1

946

Божее...шо ж они там курят то...а? ))    http://www.smayli.ru/data/smiles/kutyashie-49.gif 

Как РФ организовала кровавый Майдан и войну в Украине

Кровавые события на Майдане были организованы российским спецслужбами  :hobo: дааа...путин во истину велик и ужасен...ведь даже нуланд с ее печеньками и байден его агенты  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif  ..., и были частью плана , который должен был запустить сценарий гражданской войны в Украине для достижения стратегических интересов России. Журналист Юрий Колесников провел свой анализ, где достаточно убедительно показал логику событий, которые минувшей зимой изменили Украину.....

Причина поражения РФ в Украине
:hobo:
Прежде всего следует понимать, что противник (ФСБ РФ) проиграл украинскому обществу (не Майдану!) ментально. Нас просчитывали не по тем параметрам, по которым следовало бы. Не знаю, повезло нам или нет. Но аналитики попали в мираж стереотипов, главный из которых — что мы похожи на русских, белорусов. Противник нарвался на им же созданный миф. Просчитали бы нас по «лекалам» ирландцев  :D или финнов  :D , или хотя бы поляков это ближе к теме))) — сейчас это наиболее ментально схожие с нами нации — быть нам еще лет двадцать в «братском» ярме. Правда, не было бы оккупации Крыма и войны.

Причины нападения РФ на Украину

Их несколько. Но московско-украинская война 2014 года началась не в Крыму, и даже не в Украине. Она началась в Ливии. :huh:

Когда Путин рассказывает Меркель про «всемирный антироссийский заговор», он если и преувеличивает, то не сильно. Просто не для ея мОзга текст его.  :D  Не намерен обижать фрау Меркель, но она хоть и имеет долю малую в «Газпроме», решения по большинству вопросов в ЕС не принимает не по этой причине. Она промежуточная фигура в немецкой политике, как Михаил Горбачев в СССР или Виктор Ющенко в Украине. Кто она такая, ясно и постоянно давал понять сам Владимир Путин. Судя по его поведению, Президент РФ думает, что он ей управляет. Сама Меркель уверена, что решения принимает именно она. Ретроспектива решений даже по Украине показывает, что ошибаются оба. Для сравнения скажу проще: Гельмут Коль был Канцлером, а Ангела Меркель — всего лишь канцлер. Но вернемся к Ливии.  :hobo:  %-) )))

....
Последствия войны РФ с Украиной

Надо понимать, что геополитически мы, украинцы, — только могильщики РФ и не более. честно, молодец)) Но именно поэтому мы победим РФ вне зависимости от желания россиян или нежелания Евросоюза. Украина, из-за глупости российского руководства, стала самонаводящимся геополитическим оружием цивилизованного мира против России в войне, которую спланировала и начала сама же Россия. :hobo:  Все свои цели Москва могла достичь и без Виктора Януковича, не убивая татар в Крыму, а украинцев на Донбассе. Именно поэтому мы обречены на победу. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dwarf.gif   Как обречены стать региональной сверхдержавой, точкой сборки Восточной Европы, Восточным Европолюсом, центром Черноморо-Балтийского Союза — как хотите называйте новорожденное государство. Решение принято, и оно будет выполнено, даже если для этого понадобится развязать против РФ ядерную войну. Российская Федерация обречена на развал, в котором, конечно же, наибольшие куски проглотят Китай и Япония. Германии подарят назад Пруссию, а нам, помимо Крыма (как крымско-татарской автономии) вернут не только Донбасс… держи карман шире))) :D
http://inforesist.org/kak-rf-organizova … v-ukraine/
нация которая отродясь никого не побеждала уже всех победила..правда виртуально  :rolleyes: .
________________-
еще от автора
Юрий Колесников
30 августа · отредактировано ·

Эту статью я написал несколько лет назад - в 2011-м...... Россия уже организовывала террористические отряды, но на нас еще не напала. Правда, и Независимости, как оказалось, у нас тоже, не было.  :flirt:
Итак - статья:

Терроризм – это способ сопротивления произволу в обществе, разделенном на классы…

Таково мое личное определение этого термина, авторское. :blush:  В толковом словаре иначе: «терроризм – это способ достижения политических целей насильственными методами…». Есть еще несколько вариантов... Но общество меняется. Меняются методы, оценки, суждения и, естественно, толкование терминов. По большому счету терроризм является преступлением лишь в том случае, когда речь идет о частных лицах. Если же террористический акт совершает государственная структура, это называется по-другому: «спецоперация», «борьба с бандформированиями», «техногенная катастрофа» или «несчастный случай с большим количеством жертв». Выбор достаточно богат....
https://www.facebook.com/permalink.php? … 4833154110

Отредактировано viki (05-10-2014 16:22:55)

+2

947

Пятая колонна покидает Россию

Как уверяет британская телерадиовещательная корпорация BBC, Россию охватила новая волна эмиграции. При этом, считает канал, страну покидают «высококвалифицированные работники среднего класса». Таковыми являются «независимые журналисты». При этом, некоторые продолжают свою вполне подрывную деятельность из за рубежа, но многие, считает BBC, полностью разочаровались в «этой стране» и считают, что в ней уже «ничего нельзя исправить».

Давно не секрет, что все происходящее в России, особенно то, что Запад считает негативным, преувеличивается в СМИ в космических масштабов. Вот и сейчас на интернет-портале телеканала ВВС сравнивают нынешний исход с эмиграцией интеллигенции после революции 1917 года, а также с «утечкой мозгов» после мировой катастрофы конца XX века — распада Советского Союза в 1991 году.

Правда, цифры, которые приводятся в материале BBC, далеки от космических и могут поразить воображение разве что британца или — в большей степени — швейцарца или гражданина княжества Лихтенштейн. Сообщается, что в 2013 году Россию покинули более 186 тысяч человек, что в пять раз превышает показатели 2011 года. Кроме того, согласно недавнему докладу ООН, в прошлом году 40 тысяч россиян попросили политического убежища, что на 76% больше, чем в 2012.

В качестве знаковых фигур, «наказавших» Россию своим отсутствием,  называются бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, экономист Сергей Гуриев и создатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров. Видимо, по задумке журналистов BBC, российский зритель и читатель должен осознать всю полноту падения страны…

Но вернемся к «независимым» журналистам.  Они, пишет сайт BBC, разочаровались в попытках создания в России «свободных» СМИ. Среди разочаровавшихся — основатель новостного агентства «Новый Регион» Александр Щетинин, который принял решение переехать в Киев и отказаться от российского гражданства.

Кто там еще из знаковых фигур среди национал-предателей? Ну конечно, бывший главный редактор издания Lenta.Ru Галина Тимченко. Телеканал напоминает, что она была уволена за публикацию интервью с одним из членов нацистского «Правого сектора». Теперь живет в Риге и работает над созданием нового новостного сайта «Медуза», который частично финансирует — фанфары! — наверно, самый богатый эмигрант Михаил Ходорковский. Тот самый, который перед помилованием клятвенно обещал не лезть в политику.

Впрочем, считают западные журналисты, это скорее исключение из правил, поскольку большинство эмигрировавших из России журналистов разочарованы тем, как изменилось российское общество за последние полтора десятилетия. «Это эмиграция разочарования», — считает журналист Леонид Бершидский, который также покинул Россию и проживает в Германии.

Что сказать по этому поводу? Разве что пожалеть о том, что коллектив радиостанции «Эхо Москвы», к примеру, явно не подходит под определение «высококвалифицированные работники среднего класса», поскольку прочно сидят в России, никуда не собираются уезжать и ведут натуральную подрывную деятельность против этой страны.

В самом деле, кому на Западе нужна Юлия «Стрелка осциллографа» Латынина или унылый юморист Шендерович? Хотя… шансы у Шендеровича есть, если вспомнить его нетрадиционную тягу к матрасам. Вдруг там на Западе решат как-то популяризировать это влечение после гомосексуализма, инцеста и педофилии…

http://cont.ws/post/56314

комментарии неблагодарных 87 % быдла):

Роман Р. Загидуллин

«Это эмиграция разочарования»....зная родословные корни тех кто собирается уезжать, могу однозначно сказать эти люди нигде таки не будут счастливы, это типаж такой. Везде в гостях, везде не дома, их уже давно на это обрекли....они - мертвые душою люди.

Юрий Неклюдов

А может тем кто ещё не уехал, как то помочь? Уехал, автоматом гражданства лишать.

Илья Александрович Кулаков

Ребята даже на билеты в один конец для вас скинемся, дуйте к хозяевам в америки.

Пётр Згонник »

Быть журналистом "там" ничуть не легче, чем "здесь". Довлатов тому яркий пример. Да, он не патриот, да, не наш человек. Но свои мучительные труды по созданию относительно независимой и относительно свободной газеты описал честно. Кому интересно, почитайте. Это действительно стОит прочесть.

Гена Занинский

"Но вернемся к «независимым» журналистам. Они, пишет сайт BBC, разочаровались в попытках создания в России «свободных» СМИ."))))) У этих наших либерастов есть прекрасная возможность сделать на Западе то, что не удалось реализовать в России. Насколько на Западе СМИ свободны, мы хорошо это видим ежедневно и там работы в этом смысле непочатый край, до конца своей эмигрантской жизни хватит.

Павел Костарев

Да не надо у нас ничего больше исправлять. Мы уже заколебались переделывать после последних исправлений. Пусть на западе что-нибудь исправят.

Andrew Kirillov

Как жаль, что вы наконец-то уезжаете!!!

+1

948

viki написал(а):

Божее...шо ж они там курят то...а? ))

В эфире бенефис городских сумасшедших

Даже тщательно подобранная, зомбированная и абсолютно лояльная к деятелям нынешней политической эстрады на Украине украинская же аудитория подняла на смех весьма популярного у неё политика Олега Ляшко, устроившего допрос «пленного ополченца» в прямом эфире телеканала «Интер».

По словам псевдопленного, он является уроженцем Луганщины и занимается не чем-нибудь, а целой корректировкой «Градов». Отвечая на вопросы лидера «Радикальной партии», ряженый заявил, что обучался в Подмосковье в лагере ФСБ и получал зарплату в 3 тысячи долларов. :D
Каждую подобную реплику зал встречал громким смехом, а Ляшко в итоге призвали «не делать из войны шоу».
Самого «корректировщика», не сумевшего нормально описать процесс корректировки огня, сравнили с городским сумасшедшим. Что, в общем логично, ведь опуститься до диалога с Ляшко, даже постановочного, способна только очень специфическая категория граждан.


http://www.youtube.com/watch?v=vjIysYbl53s

+2

949

Захар Прилепин:

А вы помните, дорогие друзья, что вчера я решил задать несколько вопросов украинской писательнице Яне Дубинянской? По поводу её статьи в "Газете.ру" о свободе и демократии на Украине?
(Краткое содержание: "Работает ли в Киеве аналог "Эха Москвы" или "Новой газеты" с открыто демонстрируемой поддержкой, если не России (упаси Бог), то хотя бы - с пониманием настроений Крыма и Донбасса? Так, чтоб в этих изданиях высказывались не десятки даже, а сотня-другая ведущих писателей, журналистов и музыкантов Украины? Есть ли у вас свой Макаревич, который поехал с концертом в Донецк - и в ответ его, да, травят, но и публикуют заодно на обложках ведущих федеральных изданий в знак поддержки?
Ходят ли по Киеву Марши мира - требующие не только остановить АТО, но и скандирующие (не "Слава России!", упаси Бог) "Слава Донбассу!" - и т.д. и т.п., смотрите в этой ленте чуть ниже, я там целую страницу текста исписал).
Яна мне ответила в ЖЖ. Вот её ответ:
"""Захар, сорри, у меня нет времени на предложенную вами титаническую работу.
Потому - в общем и целом: большинство из перечисленного у нас есть. Многие считают, что к сожалению""".
Срезала.
Из смешных комментов в ЖЖ по поводу ответа Яны:
"Работа действительно титаническая, как поиски снежного человека".
"Имя, сестра!"
"Очень аргументированно приложили! Прочитав, сорвал с себя гвардейскую ленту".
Там ещё много. Сложно не пошутить, Яна, правда. Уж простите нас.

https://www.facebook.com/zaharprilepin

+2

950

Классный руководитель написал(а):

Коротко о том, чем не угодил Ленин современной украинской молодежи.

назло маме отморожу уши  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif   Ленина надо было снести потомушта он нравится путину.  :hobo:

Neo написал(а):

Нас определили немыми бесправными рабами в своей же стране. И я смотрю на некоторых окружающих меня людей и понимаю. Они приняли эту роль. И готовы быть рабами, лишь бы все было как раньше. Лишь бы не было войны...

интересное мнение
Революция мусорных баков
http://svpressa.ru/politic/article/99765/

Пока в Донбассе, хотя бы номинально, сохраняется хрупкое перемирие, в остальных регионах Украины нарастает напряженность.

Как мы уже рассказывали, 28 сентября в Харькове «патриоты» снесли огромный памятник Ленину на главной площади, а затем жестоко избивали тех, кто осмелился протестовать против этого. Через несколько дней в городе обнаружили тело молодого человека, висящее на церковной ограде. Хотя в МВД Украины заявили, что это несчастный случай, и мужчина погиб «от удара электрическим током от оголенного провода», у многих эта версия вызвала большие сомнения, что только подогрело общую нервозную обстановку.

Вместе с тем, радикально настроенные «активисты», как их называют украинские СМИ, по всей стране активно занялись «люстрацией» неугодных им чиновников и политиков. В большинстве случаев это выражалось в том, что тех били и засовывали в мусорные баки. Апофеоз этого «флэшмоба» случился в Одессе 30 сентября, где толпа молодчиков в масках довольно жестоко избила депутата-«регионала» Нестора Шуфрича, который на предстоящих выборах в Верховную Раду баллотируется от партии «Оппозиционный блок».
....
Это только один узелок событий, который на первый взгляд выглядит, как война всех против всех. Есть ощущение, что хаосом пытаются управлять внешние силы. Не хотелось бы, чтобы сложилось впечатление, что по городу просто бегают подростки в балаклавах и бьют всех подряд. За этим стоят олигархические и властные разборки, которые пока до конца не ясны. С другой стороны, как говорят в Одессе, не обязательно разбираться, кто там кому Рабинович. Важен сам факт, что этот уличный хаос если не управляемый, то, как минимум, направляемый внешними силами.

«СП»: - Многие после избиения Шуфрича заговорили о том, что он может стать новым лидером оппозиции на Украине…

- Пожалуй, из всех членов Партии регионов он производил самое приличное впечатление. Но проблема в том, что он принадлежит к кругу людей, которые своим присутствием в Верховной Раде в феврале легитимизировали переворот, хотя у них был реальный шанс его не допустить. Никто не требовал от депутатов брать в руки оружие или вступать в ополчение. Достаточно было разъехаться по своим Мальдивам на месяц, и тогда в парламенте просто физически не было бы необходимого большинства. Это был бы полный коллапс, и замаскировать вооруженный переворот не получилось бы. Но все эти персонажи, и избитые регионалы, и запрещаемые коммунисты, исправно ходили в Верховную Раду, голосовали. Сегодня они пожинают плоды.

«СП»: - Министр внутренних дел Аваков написал, что еще несколько таких инцидентов, и Запад может отвернуться от Украины. В Киеве действительно этого боятся?

- Когда несколькими днями ранее такие же персонажи валят памятник Ленину, желая унизить харьковчан, Аваков двумя руками «за» и думает, что Европа это одобряет. А когда они кого-то бьют в Одессе, вся Европа вдруг упадет в обморок? Понятно, что заявление Авакова – еще один элемент предвыборной борьбы, как и ответ Ляшко.

Аваков не переживает за международный имидж Украины, который давно и бесповоротно испорчен. Скорее всего, это желание привлечь более умеренный электорат и отстраниться от радикалов. Ведь у сторонников евромайдана тоже разная реакция на последние события. Одни считают, что так и надо, но другие начинают говорить, что это беспредел и беззаконие. Вот на них и ориентируется Аваков, а Ляшко, соответственно, делает ставку на непримиримых.

«СП»: - Неужели число тех, кто начал разочаровываться в достижениях майдана, растет?

- Есть часть проукраинской аудитории, которая напугана этим радикализмом. Пресловутая интеллигенция, которая аплодировала евромайдану, начинает если не прозревать, то смещать акценты. Эти люди не становятся меньшими русофобами, но теперь это напуганные обыватели. Если мы говорим об общественных настроениях, по крайней мере, в Одессе, то маятник начинает смещаться в другую сторону.

В Одессе 14 октября планируют провести марш УПА, а так как он назначен на 18:00, есть большие подозрения, что все это выльется в факельное шествие. Оно может вызвать очередную волну разочарований среди более умеренных евромайдановцев. В их среде начались внутренние противоречия, которые будут только нарастать. Идет активный передел собственности, аресты депутатов и активистов, активизация подполья, полевые командиры из Одессы, которые сражались в Донбассе, уже обещают вернуться в родной город. Все это на фоне зимы и экономического кризиса стягивается в тугой узел.

«СП»: - Сейчас этот хаос еще кем-то направляется, но нет ли опасности, что завтра он выйдет из-под контроля и в мусорном баке окажется тот же Аваков?

- Конечно, это возможно. Это игра на грани. Кто-то пытается направлять, но управлять уже очень сложно. Даже трагедия 2 мая в Одессе – это, по сути, «эксцесс исполнителя». «Кукловоды» направляют радикалов, но когда те входят в раж, никто не знает, как далеко они зайдут. Учитывая большое количество желающих еще больше накалить ситуацию, количество этих инцидентов перейдет в качество, и они начнут воспроизводить сами себя уже без всякой направляющей силы. Пока что эта стадия не наступила, но ближе к зиме это может случиться.

Публицист Егор Холмогоров также считает, что Киев заинтересован в атмосфере хаоса и беззакония, потому что только так он может удержать Юго-Восток страны в повиновении.

- Ситуация на Украине, безусловно, становится неконтролируемой. Это было очевидно и предсказуемо. До этого несколько месяцев Украина занималась экспортом насилия и нестабильности в Донбасс, куда бандитствующие формирования типа «Правого сектора» отправлялись убивать людей. С одной стороны, их пускали в расход, с другой, там они выплескивали свою энергию. Сейчас стало ясно, что в Донбассе украинским радикалам ничего не светит, и все, что они могут там найти – это могилы в поле.

Разумеется, им этого не хочется, поэтому основную активность перенесли на регионы, которые входят в состав Новороссии, но по объективным причинам не могут оказать вооруженное сопротивление. Эти области превратились в зону легализованного беспредела со стороны «Правого сектора» и аналогичных организаций. Это убийства, зверства, уличный террор, символические акции вроде сноса Ленина и многое другое. Грубо говоря, радикалы обозначают эти области, как свою территорию террора. И украинские власти, очевидно, готовы оставить эту территорию за ними. Они понимают, что другими средствами, кроме как прямым и неприкрытым насилием, удерживать эти земли в составе Украины невозможно.

«СП»: - То есть то, что кажется неуправляемым хаосом, на самом деле выгодно Киеву?

- Думаю, эти структуры «Правого сектора» вполне целенаправленно завозятся на Юго-Восток, им дается карт-бланш, право на террор и убийства. В Киеве рассчитывают, что таким путем они и дальше будут держать Харьков, Одессу и другие города под своей властью. С моей точки зрения, сработает эффект бумеранга, они добьются не столько страха граждан, сколько консолидации ненависти. :smoke:

Если найдутся силы, которые смогут оказывать активное вооруженное сопротивление «Правому сектору», сформируют партизанские подпольные структуры, где-то будет поднято восстание, то ситуация вспыхнет мгновенно. Все люди, которые за последние месяцы ментально «прилепились» к Украине, решили, что лучше они будут жить в ее составе, чем сидеть под обстрелам и бомбежками, как в Донбассе, сейчас меняют свое мнение. Эти насильственные действия ведут к очередной психологической перестройке. Люди понимают, что жить в составе Украины они не могут. Потому что жить с непрерывно терроризирующими бандами на улицах невозможно.

«СП»: - Не попытаются ли в Киеве хотя бы перед выборами как-то утихомирить радикалов?

- У Киева была прекрасная возможность, повод и ресурсы приструнить их после поражения в Донбассе. Но вместо этого им дали новый карт-бланш, и за последние недели уровень террора со стороны радикалов резко вырос. Из этого можно сделать вывод, что продолжение террора – в интересах Киева.

«СП»: - Есть ли граница, которую Киев должен перейти, чтобы Запад начал признавать какие-то преступления режима?

- По моему мнению, цинизм Запада предела не имеет. Были же страны, где еще в 80-е годы существовало рабство, террор против мирных граждан, геноцид, работала тайная полиция и эскадроны смерти, которые уничтожали тысяч людей. И все это не мешало Западу поддерживать такие режимы, так как это способствовало борьбе с СССР и коммунизмом. Вопрос в том, насколько гибко западное общественное мнение и как долго оно способно терпеть всю эту мерзость, не задаваясь вопросом, зачем им это нужно. Главный фактор, который работает против неонацистов, это не чувство приличия Запада, а рациональность.

«СП»: - Что в Киеве планируют делать, если волна насилия перекинется на другие регионы?

- Она уже перекидывается. Но в Киеве ничего с этим не планируют делать. Со стратегическим планированием там все очень плохо. Они не смотрят дальше, чем на шаг вперед, и я не уверен, что режим всерьез считает, что проживет достаточно времени, чтобы эти вопросы перед ними стояли.
...
_____________-

я думаю что не стоит недооценивать хунту. в последние пару дней после заявлений авакова что европа отвернется (а вместе с ней и кредиты) они пытаются несколько смягчить свой радикализм...вот памятник уже не сносят, а только наряжают в укросимволику
а в киеве показали свою миролюбивость на марше мира, не забыв оповестить об этом по английски для красивой тв-картинки... :glasses:

***В Киеве прошел широкомасштабный Марш мира, в котором приняли участие около 5 тысяч жителей города, которые прошли пешим маршем по главной улице столицы - Крещатику.
http://sd.uploads.ru/t/7WAPd.jpg

Одним из главных героев Марша мира, который прошел 4 октября в Киеве стал 5-летний малыш, который шел во главе колонны.

Вместе со взрослыми мальчик в желтой футболке с надписью "Украина. Все вместе" прошел весь путь вдоль Крещатика до арки Дружбы народов.

Киевский Марш мира открыла колонна барабанщиц, одетых в желто-голубых тонах. За ней шло пешее шествие, которое открывали активисты с баннером длиной в несколько метров. Баннер был выполнен в цветах украинского флага, на нем виднелась надпись «За мир та єдність Україні», также люди несли плакаты с надписями «Мы за мир», «Схід, ми з вами», «Схід і Захід разом». Колонна была буквально окрашена в национальные украинские цвета – киевляне несли украинские флаги, желтые и голубые шары, многие повязали на одежду желто-голубые ленты. Кроме того, над колонной виднелись флаги соседних государств – Грузии, Польши, Латвии и Литвы.

На протяжении всего марша участники марша скандировали «Мы за мир».

«Мы не хотим, чтобы украинцы гибли на востоке. Мы не хотим войны. Пройдя сегодня по Крещатику, мы поддержали партии мира и выразили недоверие тем, кто разжигает эту войну», - рассказал один из участников.

Также к пешему маршу присоединились активисты Автомайдана. К слову, в автоколонне было немало дорогих авто, несколько машин имели донецкие номера.
http://www.rusdialog.ru/news/6202_1412455707

имхо.

+1

951

ополченец Моторолла - superstar )))  :writing:  ^^

Ополченец моторолла вышел в народ в Донецке 04.10.14.

+3

952

бывает


http://www.youtube.com/watch?v=AEwnFbAdAHs

+1

953

какие учебники, такие мозги


http://www.youtube.com/watch?v=k2zf5dpTZws

+2

954

viki написал(а):

толпа молодчиков в масках довольно жестоко избила депутата-«регионала» Нестора Шуфрича


http://www.youtube.com/watch?v=qPTYMuOtGrc

0

955

Все уже видели этот искрометный юмор?  :smoke:

И оригиналы, откуда смонтировано


0

956

Ходорковский принимает участие в финансировании войны на Донбассе

Украинские СМИ, ссылаясь на одного из влиятельных членов израильской политической партии «Наш дом Израиль», сообщают о том, что к финансированию карательной операции на Донбассе может быть причастна российская оппозиция и, в частности, Михаил Ходорковский.

Согласно данным издания «The Kiev Times», деньги для иностранных наемников и экстремистов праворадикальных организаций, противостоящих ополченцам Донбасса, поступают из личных средств бывшего олигарха, который сейчас находится на территории Соединенных Штатов.

Уже этой осенью финансирование будет осуществляться через созданную в 2004 году межрегиональную общественную организацию Ходорковского «Открытая Россия», а также через международный благотворительный фонд «Open Russia Foundation». Все денежные переводы и другие формы материальной поддержки карателей будут иметь внешние атрибуты гуманитарной помощи и благотворительной деятельности.

Также следует отметить, что, по данным издания, в июле текущего года Ходорковский установил тесный контакт с одним из представителей руководства Инвестиционного фонда благосостояния Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Муххамедом ибн Зайд Ан-Нахайяном с целью решения вопроса о предоставлении арабами займа в 30 млрд. долларов США для инвестиций в украинскую экономику, в том числе, в оборонную промышленность.

http://rusvesna.su/news/1412525255

опять Россия вмешивается)

0

957

Olgeya написал(а):

Дедушке жалко памятник Ленину

На днях разговаривала с двоюродной сестрой про памятники Ленину и мавзолей.  Я вспомнила, что Зюганов в свое время объяснял, что пока живы ветераны войны, выносить Ленина - это оскорбить их. Поэтому, с этим не нужно торопиться. ( Хотя, как по мне - так чем раньше, тем лучше)

Сестра вспомнила, как она ухаживала за соседом после инсульта. Он уже пошел на поправку, стал разговаривать. И вот она приходит однажды, а на нем лица нет... говорить совершенно не может, только мычит... она его не понимает, а он злится, волнуется. Подтащил ее к окну... окно выходило на главную площадь городка... и памятник Ленину демонтирован... Так дед, стал ей показывать, как стаскивали Ленина - накинули петлю на шею и стянули. В общем, после этого он очень долго приходил в себя... но до конца не оправился.

+2

958

Olgeya написал(а):

Все уже видели этот искрометный юмор?

http://sd.uploads.ru/DeA2z.jpg

0

959

Мушу написал(а):

Я вспомнила, что Зюганов в свое время объяснял, что пока живы ветераны войны, выносить Ленина - это оскорбить их.

В том то и дело, как бы то ни было - это история. Были в ней плохие страницы, было немало хорошего. А стариков очень жалко, добивают их просто...

0

960

Olgeya написал(а):

Все уже видели этот искрометный юмор?

А там весь юмор такой.
Даже не злой.
А именно, что - убогий.

0

961

Olgeya написал(а):

Все уже видели этот искрометный юмор?

достойный ответ "юмористу"

ОБРАЩЕНИЕ К ЗЕЛЕНСКОМУ ПО ПОВОДУ НЕУДАЧНОЙ ШУТКИ НАД РАМЗАНОМ КАДЫРОВОМ


http://www.youtube.com/watch?v=p12_5jXLUPc

0

962

а между тем на территории Украины появилась алтайская милиция :D

Украинские СМИ сообщили о вторжении в страну алтайской бронетанковой милицииесть и такая на просторах России)

На Украину вошли подразделения алтайской бронетанковой милиции. Об этом сообщило украинское информационное агентство УНН. В своём сообщении агентство приводит слова командира батальона специального назначения МВД «Азов» Андрея Белецкого. Он сообщил, что подразделения алтайской бронетанковой милиции вошли в Новоазовск.

http://sd.uploads.ru/j5tyX.jpg

Добавим, что ранее агентство УНН перепутало Белоруссию с Казахстаном. Стоит отметить, что Минобороны России ранее уже опровергало нахождение каких-либо войск на территории Украины.
Милиция в России в 2011 году была переименована в полицию. В составе МВД России бронетанковых соединений нет.

Источник: http://russian.rt.com/article/52879

+1

963

Neo написал(а):

Да что ж такое с форумом то творится??

и не только с форумом)


http://www.youtube.com/watch?v=946KX2uh1Ho

0

964

Геращенко предположил, что организатор теракта в Грозном побывал в Донбассе в качестве наемника

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко высказался по поводу теракта, произошедшего в воскресенье в Грозном.

Напомним, 5 октября в столице Чеченской республики прогремел мощный взрыв. В результате теракта погибли пять полицейских, 12 получили ранения разных степеней тяжести.

"Сегодня в Грозном произошел теракт. Погибло 5 полицейских. Мало было Путину своих террористов, так он пошел их плодить у нас. Вот будет весело, если окажется что террорист был раньше заслан Путиным в Украину, там взял оружия и взрывчатку и отомстил своим обидчикам в Чечне", - написал Геращенко на своей странице в Facebook.

Как стало известно после теракта, его организатор, Апти Мударов, 1989 года рождения, ушел из дома некоторое время назад, и место нахождения его было неизвестно.

"Уж не на Донбассе ли он был эти два месяца в качестве наемника? Потом его перевербовал Правый сектор, научил петь Гимн Украины и послал взорвать Кадырова в отместку за присыл чеченских боевиков в Украину. Похоже у российской пропаганды теперь появится новый термин: "чечено-бандеровец", - добавил Геращенко.

http://sd.uploads.ru/lCUOn.jpg

0

965

Классный руководитель написал(а):

Вот будет весело,

А им всё весело.
Геращенко типа юморит всё время.
Аваков пишет гомо-эротические зарисовки и тоже юморит.
Парашенко смеётся, когда его про 2-ое мая спрашивают.
Они там просто все ухахатываются.
Иногда, конечно, делают серьезно-трагические лица, когда говорят о рашистско-российских захватчиках.
А потом - опять ржать.

Ну ну.

Очень тяжелое сегодняшнее видео Грэма. Жертвы обстрела.

+1

966

4.10.2014 Театр оперы и балета. Открытие нового сезона.


http://www.youtube.com/watch?v=ElI34-7S18E#t=467

Вчера Донецкий национальный академический театр оперы и
балета открыл новый театральный сезон.
Коллектив театра представил оперетту Иоганна Штрауса "Летучая мышь".

+1

967

Классный руководитель написал(а):

Геращенко предположил, что организатор теракта в Грозном побывал в Донбассе в качестве наемника

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко высказался по поводу теракта, произошедшего в воскресенье в Грозном.

Напомним, 5 октября в столице Чеченской республики прогремел мощный взрыв. В результате теракта погибли пять полицейских, 12 получили ранения разных степеней тяжести.

"Сегодня в Грозном произошел теракт. Погибло 5 полицейских. Мало было Путину своих террористов, так он пошел их плодить у нас. Вот будет весело, если окажется что террорист был раньше заслан Путиным в Украину, там взял оружия и взрывчатку и отомстил своим обидчикам в Чечне", - написал Геращенко на своей странице в Facebook.

Как стало известно после теракта, его организатор, Апти Мударов, 1989 года рождения, ушел из дома некоторое время назад, и место нахождения его было неизвестно.

"Уж не на Донбассе ли он был эти два месяца в качестве наемника? Потом его перевербовал Правый сектор, научил петь Гимн Украины и послал взорвать Кадырова в отместку за присыл чеченских боевиков в Украину. Похоже у российской пропаганды теперь появится новый термин: "чечено-бандеровец", - добавил Геращенко.

        у него есть справка от психиатра?
На Украине все такие?  Выводы делают с такой наглостью, что какое время я в оцепенении.

0

968

"Не было бы сала не было бы Македонского"


http://www.youtube.com/watch?v=ZW-EtGqki4w

Владимир Кремлев
Даже с великим и непобедимым салом  укропы ***

Alexey Kramalet
"В начале было Слово.... И Слово было Сало"

Виталий Владимирович
"Когда пришли татаро-монголы, казаки ещё не ели сало" КАЗАКИ???? ТАТАРО-МОНГОЛЫ????????!!!!!!!!

+1

969

В Гонконге как-то всё бесславно закончилось..

Ruslan V Karmanov
8 hrs · Moscow ·
Пришёл с mong kok, кратко, пока разбираю фотки.
Там осталось человек 150-200. Половина баррикад вообще без единого человека. Куча туристов бродит и фоткает. На любой чих народ табуном бежит фоткать, а потом минут 10 выясняет, что было-то. Полиции мало. Протестантов реально человек по 10 сидит, все уткнулись в мобильники. Судя по всему, жидкие остатки перегнали на Central, к гор.администрации. По факту, если не будет жертв, всё сольётся в кратчайшие сроки, потому что всем уже непонятно, зачем сидеть. Китайское правительство, по сути, переиграло в чистую - на переговоры не пошло, на уступки тоже, пронести арматуру за баррикады не дали, занять здания не дали, посадили на дороге и поставили знаки "Объезд там". CNN крутит монтаж недельной давности, сказка про причину "Всё это спонтанно и из-за выборов 2017 года" уже никому не интересна - студенты в открытую спрашивают организаторов, где обещанное, организаторы пишут, что организаторов нет, и что всё только начинается. С mong kok народ перебирался быстро и охотно, потому что местные их уже поливают помоями в прямом смысле, а народ вокруг ржёт.

Ruslan V Karmanov Инфоповодов просто никаких. Студенты сидят и тупят в мобильники. Корреспонденты стоят и тупят в мобильники. Операторы курят, камеры расчехлены. Координаторы бродят с рациями. Солнце жарит. Вокруг ходит народ и фоткает всё это. И тут в углу шум и крики - все немедленно разворачивают видеотехнику и бегут. И ничего. И все с кислыми рожами стоят. Самое угарное, это полиции надо когда что-то пронести большое - она баррикады аккуратно отодвигает, проносит, и потом на место ставит. Рядом лежащие и сидящие вообще никак не реагируют! Им же не сказали - куда идти, что кричать. Тётка с рацией не пришла и не заорала зычно. Вот они сидят, играют в игрушки какие-то китайские на телефонах.

0

970

Азбука юного бандеровца

http://i.imgur.com/dpW9WJF.jpg

Данный текст настоятельно рекомендован к чтению всем тем, кто считает, что на Украине нет никаких бандеровцев.

Интернет- газета Тернополя "ДОБА" сообщает, что в Тернополе появилось второе издание "Повстанческой азбуки", где главные герои - Алярмик, Адольфик, Лилипутин и другие. Автор книги - историк и общественный деятель Олег Витвицкий. Он первый раз издал азбуку осенью прошлого года, но сделать репрезентацию книги так и не успел-в стране сначала началась революция, а потом война. Книга быстро разошлась, поэтому ее доработали, добавив страницы о "Небесной сотне". Новые книги вскоре разойдутся по стране и появятся в библиотеках на востоке Украины.

http://i.imgur.com/nGSrwSC.jpg

Главный герой книги - маленький воин УПА Алярмик (от немецкого Alarm - сигнал тревоги), который побеждает всех врагов, включая императора по фамилии Лилипутин. Автор книги пишет:
- Возможно прозвучит категорично, но, анализируя собственные поиски образцов для подражания, я понял, что на поле формирования новейших литературных героев для наших детей образовался вакуум и мало кто решается заполнить его нестандартными смелыми формами. Вот именно на грани этой пустоты, на границе между историком и отцом, у меня возникла идея предложить детям украинца Алярмика - отечественного супергероя, юного УПАвского трубача, который стал главным персонажем «Повстанческой азбуки». Поэтому, как говорится, просим знакомиться. Алярмик - воин Украинской Повстанческой Армии. Истинный украинец, член юношества ОУН (Бандеры) с 1942 года. Характер - стойкий, веселый и бесстрашный. Верный и надежный друг, ученик повстанческой школы «Олени». Увлекается спортом, географией, историей и военным делом. Автор букваря утверждает, что он предназначен не только детям, но и взрослым. Каждую букву иллюстрирует слово, связанное с историей УПА.

http://i.imgur.com/z8BicyT.jpg

- Я сам кандидат исторических наук, поэтому подошел к этому, как историк. Идея возникла после того, как некоторое время побыл с детьми. Я видел, что они смотрят, читают, интересуются, это Губки Бобы, это Маши, Лунтик. А украинского персонажа не было. Название Алярмик - это еще с молодости, когда мы на лагерях имели "алярм" и были такие псевдонимы. Псевдоним означает сигнал тревоги, который Алярмик, как трубач своей сотни, подавал повстанцам в случае опасности. Поэтому сам персонаж вымышленный, и книга больше литературно-историческая, чем исторически-литературная. Там есть вымышленные персонажи, например, Адольфик - это понятно с кем ассоциируется, Лилипутин - тоже. Медвечукович это скрещенный Медведчук с Януковичем, - рассказывает Олег Витвицкий.

http://i.imgur.com/8WYqrMa.jpg

Автор говорит, что написал книгу в форме азбуки, ибо в магазинах не нашел никаких интересных аналогий.
- Когда я зашел в книжный магазин, чтобы купить азбуку для своего младшего сына, то оказалось, что это или перепечатки, или что-то типа того, как "мама мыла раму". Как историк и общественный деятель я не мог сделать исключительно детскую азбуку. Переплел ее с темами современной политики. Повстанцы борются не только с Адольфиком и Сталиным, но и с современными персонажами - Медвечуковичами, Лилипутиным.

http://i.imgur.com/jfnjCt0.jpg

- А уже завтра - тысяча новых Алярмиков отправится в свой ​​победный поход по Украине! Книга вышла в несколько простом формате, но суть от этого не изменилась. Удалось даже скомпоновать память о наших героях с Небесной Сотни. Планируем, что, кроме Тернополя, "Повстанческая азбука" попадет к детям украинского Востока, - в школы и библиотеки, - отметил Витвицкий о переизданной "повстанческой азбуке".

http://i.imgur.com/PH0imLG.jpg

По поводу характеристики Алярмика, почему-то навеяло:
-  Из партийной характеристики члена НСДАП с 1933 года фон Штирлица, штандартенфюрера СС (VI отдел РСХА): "Истинный ариец. Характер - нордический, выдержанный. Отличный спортсмен: чемпион Берлина по теннису."
Сравним:
-  Алярмик - воин Украинской Повстанческой Армии. Истинный украинец, член юношества ОУН (Бандеры) с 1942 года. Характер - стойкий, веселый и бесстрашный. Верный и надежный друг, ученик повстанческой школы «Олени». Увлекается спортом, географией, историей и военным делом.

Кстати, об азбуках. Некоторое время назад в интернете, среди майдаунов, распространяли такую патриотическую азбуку:

http://i.imgur.com/troCc8G.jpg

Но, вернемся к детям. О воспитании подрастающего поколения последователи Бандеры начали заботиться уже давно. Вот некоторые примеры:
Сначала в 1996 небольшим тиражом, а затем в 2007 году были напечатаны комиксы "Украина в борьбе".  Вот, как комментирует, это, портал  newsru.com :

http://i.imgur.com/uD0eTi1.jpg

На Украине вышли комиксы о повстанцах, самоотверженно боровшихся с "москальскими душегубами"
В Тернополе (Украина) состоялась презентация комиксов художника Леонида Перфецкого "Украина в борьбе", которая описывает борьбу воинов Украинской повстанческой армии (УПА) с советскими войсками. В комиксах советские солдаты изображены уродливыми и кровожадными, а воины УПА - бравыми героями.
Автор комиксов военнослужащий дивизии СС "Галичина" Леонид Перфецкий писал и рисовал их для листовок и газет, выпускаемых Украинской повстанческой армией. В 1953 году их собрала и напечатала ежедневная газета украинской диаспоры в Филадельфии (США) "Америка", а в начале 1970-х они появились в журнале Союза украинской молодежи "Крылати". В прошлом году управление по делам семьи и молодежи Тернопольской ОГА обратилось в редакцию этого журнала с просьбой помочь издать комиксы отдельной книгой, отмечает "Коммерсант-Украина".
Книга издана тиражом 2 тысячи экземпляров и будет передана в библиотеки области и представителям общественных организаций, сообщил главный специалист управления по делам семьи и молодежи тернопольской облгосадминистрации Ярослав Липовецкий. По его словам, сначала книгу хотели издать в виде раскраски, поскольку "она предназначена прежде всего для детей". Однако от этой идеи отказались, ограничившись редактированием текста, чтобы приблизить его к нормам современного украинского языка. В комиксах изображены сюжеты из истории УПА, а также из жизни местного населения во время войны. В числе прочего в книге есть комикс о том, как "московские душегубы" убивают украинского крестьянина.
Первый тираж распространили прежде всего по школьным и институтским библиотекам. Позже издали еще 12 тысяч украиноязычных экземпляров, затем дополнительно издали 10 тысяч на русском языке. Весь русскоязычный тираж распространили на Юго-Востоке Украины. Затем были еще повторные издания.

В 2008 году для детей издали комиксы "Убийства по заказу КГБ", о том как КГБ убивало Степана Бандеру.

http://ic.pics.livejournal.com/made_inussr/71527624/20714/20714_original.jpg

Издал и презентовал ее Союз украинской молодежи. По словам разработчиков издания, ничего юмористического в ней нет, книга рассчитана на детей от 13 лет -  "тех, кто находится в поиске политического идеала". В книге рассказывается о том, как КГБ вел охоту на Бандеру в Мюнхене и описывается убийство националиста агентом КГБ Богданом Сташинским. "Комикс доступно показывает трагическую гибель украинского героя-националиста", - рассказывал Андрей Левус, руководитель Украинской информационной службы.

Ирина Фарион, как-то сказала девочке на школьном конкурсе во Львове: " Нужно, чтобы Бандера приходил к тебе, в твой мир как родственник, как отец, как брат, как что-то родное и неотъемлемое." Призыв был услышан писателями - братьями Капрановыми, ярыми националистами и членами организации "Тризуб" имени Степана Бандеры. В 2011 году в познавательной серии для детей "12 баллов" о жизни выдающихся украинских деятелей вышла книга писателей братьев Капрановых "Бандера и Я".

http://i.imgur.com/2P7zsP6.jpg

В произведении "Бандера и Я" история жизни Степана Бандеры представлена как расследование. Его ведут два брата-школьника (очевидно, их патриотические образы списаны с братьев Капрановых). По телевизору ребята услышали, как какие-то подонки назвали бандеровцев фашистами. А ведь в историческом классе их школы, завернутый в рушничок, висит портрет Степана Бандеры, о подвигах которого ветераны УПА вместе с представителями ВО «Свобода», подробно рассказывают каждый год юным украинцам.
И тогда ребята начинают свое расследование, для того, чтобы выяснить, кто же такой Бандера - бандит или герой?
Не трудно понять, даже не читая книгу, к какому выводу приходят ребята, в историческом классе которых висит портрет Бандеры.
Очень хорошая оценка дана этой книге вот здесь.

По поводу выхода очередной книги на сайте Цензор.нет шло обсуждение: нужно ли издавать такие книги? Самым показательным был, на мой взгляд, следующий комментарий: "Надо детям в школе про этих москалей-вурдалаков обязательно рассказывать. Пусть с детства знают - кто их враг - москаль."
Но, дети должны не только читать правильные книжки, они должны петь правильные песни. Наследники Бандеры об этом тоже позаботились.

"Националисты", марш юношества ОУН, 2011 год :

Это детский агитационный добровольческий "батальон" Сокол, сформированный на Прикарпатье :
Детишки из Сокола кричат "Москалям - смерть!" Дети уже знают кто их враг.

А вот эти дети, уже точно знают кто их враг:

Конечная цель всех этих "Азбук для юных бандеровцев", комиксов про героев УПА и "москальских душегубов", книжек про героя - Бандеру, песенок про бравых националистов - воспитать поколение ненавидящее Россию и все русское, и готовое убивать без сожаления. Но все это уже было:

http://i.imgur.com/tKvzbVN.jpg

Были  стойкие истинные арийцы, были трубачи, и песни, и марши, и крики "Германия превыше всего" И были ненависть и желание убивать...
Только не нужно забывать, чем это все закончилось...

http://made-inussr.livejournal.com/8002.html -

+2

971

Neo написал(а):

В Гонконге как-то всё бесславно закончилось..

темперамент не тот ))) Зялт очень прикольно описывал происходящее там в Рука Кремля дотянулась до Гонконга: город наводнили титушки :

Отрывок:

Забавный был момент. Массовая драка, все орут, пытаются ударить друг друга. Вдруг кто-то кричит: «Стоп, я очки уронил!» И толпа моментально прекращает драться, все расступаются, включают фонарики на телефонах и дружно ищут очки!!! Как только очки были найдены, драка возобновилась. На фото титушки объявляют перемирие на время поисков очков.

http://varlamov.me/2014/hkrevol2/17.jpg

Через секунду после того, как очки нашли.

http://varlamov.me/2014/hkrevol2/18.jpg

+1

972

0

973

Текст, который под диктовку учителя 2 октября писали ученики 11 класса одесской школы №35:

«Мы — дети Украины, она наша мать. Матерей, как известно, не выбирают. Честные люди. А малороссы, родившись украинцами, отвергают родную мать, идут к мачехе и служат ей, как матери. Вот такие среди нас рождаются, такие среди нас живут, требуют к себе уважения. У таких «детей Украины» сердце не содрогается, когда они предают свою мать — Украину. У них отсутствует чувство стыда за своё злодейское поведение, у них нет такого морального качества, как ответственность перед предками и потомками; они не испытывают угрызения совести за то, что своим поведением позорят всю украинскую нацию. Только по форме эти существа принадлежат к человеческому сообществу, а по сути — к извергам, полулюдям (даже если они имеют высшее образование, ученые степени и звания). По многим из них уже давным-давно плачут украинские тюрьмы. Плачут и никак не дождутся своих «клиентов». Не плачьте, тюрьмы, ждите, придет ваше время, к вам пожалуют-таки украинофобы, и не в гости, а навсегда. И тогда украинское общество очистится от этого мусора, от нестерпимой грязи и позора».

http://timer.od.ua/uploads/2014/10/14125931644979.jpg

+1

974

Olgeya написал(а):

Вдруг кто-то кричит: «Стоп, я очки уронил!» И толпа моментально прекращает драться, все расступаются, включают фонарики на телефонах и дружно ищут очки!!

У меня какие-то сразу литературные аллюзии  :glasses:
Аллюзия 1
В одной из очередных битв, когда полк Бульбы прорывался сквозь окружение, Тарас замешкался, чтобы отыскать в траве свою любимую трубку, с которой никогда не расставался. В этот момент его и схватили враги.

Аллюзия 2
Снимали пирушку с танцами в горном кабачке. В съемке участвовали тамошние жители, дровосеки, а главным был угольщик, дедушка Павел. За веселый нрав его назначили чем-то вроде режиссера при дровосеках. В кабачке затопили камин, зажгли юпитера, хотя дровосеки были против этого, - по их мнению, можно было снимать при свете ламп, да и от снега было совсем светло.
Налезло много народу, выпили для храбрости подогретого вина. Молодой сын кабатчика засвистел на окарине, дровосеки начали хлопать в ладоши, пошла пляска, и операторы пустились накручивать ленту. К стене были прислонены охотничьи ружья. ....
В разгар пляски дедушка Павел поднял руки и закричал:
- Стой, а потерял свою трубку!
Танцы прекратились. Артисты бросились искать трубку. Операторы перестали накручивать ленту.
- Крутите, идиоты! - заорал режиссер и схватился за голову. - Прозевали чудесный момент! Крутите, ослы!
(Паустовский)

+1

975

галка написал(а):

у него есть справка от психиатра?
На Украине все такие?

не все)

Акция «Смирительная вышиванка» прошла в Одессе
В ходе акции активисты распространяли следующее заявление:
"Мы требуем отключить лживую пропаганду - вещание официозных украинских телеканалов. Они разжигают межнациональную рознь и поднимают градус ненависти в нашем обществе. Мы устали от ненависти.
Показать полностью..
Владельцы телеканалов, руководствуясь интересами своего кошелька, стравливают жителей нашей страны между собой. Чтобы люди не вышвырнули вон этих паразитов, они заставляют граждан убивать друг друга. Чтобы люди не ломали их особняки и лимузины, они заставляют наших сограждан ломать памятники.
Пропаганда насилия, военная истерия превратила украинские СМИ из источника информации в пропагандистский рупор межнациональной розни, войны и смерти.
Мы требуем остановить эту машину отупления населения, цель которой превратить нас в покорных и не задающих вопросы зомби. Украинские телеканалы становятся опасными для умственного здоровья нашего народа.
Выключите зомбоящик!"

Акция проведена в предверии "Международного Дня Психического Здоровья"

Девиз акции: "Выключай пропаганду - включай Мозг"


http://www.youtube.com/watch?v=128fYUUaWNI

+1

976

Украинский еженедельник “Новое время”: пророссийское лобби на Западе побеждает

http://sd.uploads.ru/zEhbg.jpg

Мощная сеть лоббистов, защищающих российские интересы на Западе, добилась своей цели - посеяла сомнения и вызвала нерешительность в украинском вопросе. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   Об этом пишет лояльное Порошенко издание “Новое время” в материале, озаглавленном “Агенты Кремля”.
По данным украинского СМИ, “агентами Кремля” являются многие западные эксперты, журналисты и даже политики, активно продвигающие российские интересы. :D (уже везде мерещутся)
“Вы даже не представляете себе, сколько денег, сколько лоббистских групп, сколько подконтрольных промышленников было поднято в Европе, чтобы уничтожить даже мечту о том, что Европа поддержит Украину”, - цитирует “Новое время” самого Петра Порошенко, который столкнулся с “российским лобби” во время поездки в США. Вот как это выглядело.
“...Первая полоса газеты Washington Times была заклеена рекламой “Что плохого сделал Порошенко”, а нью-йоркские автобусы - облеплены плакатами с провокационным вопросом:  “Syria, Ukraine, who’s next?” (Сирия, Украина – кто следующий?)”, - приводит издание примеры действий “агентов Кремля”.
По мнению украинских журналистов, такими действиями россияне достигли “ошеломляющего эффекта” в США. Европа, впрочем, тоже подверглась воздействию “пророссийского лобби”.
“Под влияние российской пропаганды попадают даже те люди, которые имеют свободный доступ к украинским источникам. Так, украинка Елена Коренева, более 10 лет назад мигрировавшая в Италию, признаётся, что в 2014 году побоялась прилетать на родину. Мотив - фашисты орудуют на Крещатике, главной улице Киева”.
Напоследок “Новое время” приводит высказывание неназванного источника из европейских дипломатических кругов о том, что “агенты Кремля” действуют эффективнее сторонников помощи Украине.
“Информационное лобби России всегда на три шага впереди ЕС. Мол, пока европейцы согласуют свою консолидированную позицию, прокремлёвские экс-политики уже вложат в головы рядовых жителей ЕС нужные россиянам тезисы”. Но при всём этом, по мнению того же неназванного источника, “Россия работает настолько аккуратно, что найти следов её воздействия невозможно” :D ( а войска неаккуратно воюют на Донбассе), “в демократической и толерантной Европе, как и в США, способов противодействия российскому лоббизму и пропаганде пока не придумали”. :cool:  :D
Сразу вспоминается классическое “бить буду сильно, но аккуратно”. В том смысле, что “агенты Кремля” не только потрясающе эффективны, но и неуловимы, как известные мстители из любимого советскими подростками фильма. Впрочем, кое-кого уловить всё же удалось - “Новое время” дополняет статью “Агенты Кремля” снимком, на котором Сильвио Берлускони ловит рыбу с Владимиром Путиным.

http://ruposters.ru/archives/9409

+1

977

ВАЖНО. Анатолий Шарий:

Фильм американских документалистов "Maidan massacre" ("Резня на Майдане") взял на показе в Сиене приз зрительских симпатий — "Красного коня".

В фильме звучат мнения нескольких специалистов (профессионального снайпера, сотрудника ФБР и еще ряда интересных граждан) по поводу того, откуда велся огонь по людям на Институтской и кто, собственно, мог убить "Небесную сотню".

Выводы весьма неутешительны, скажем так. Не вижу ажиотажа в СМИ. Тишина. Вероятно, не просто так. Это своего рода Fahrenheit 9/11 об Украине.

Впервые и эксклюзивно — фото приза.

http://sd.uploads.ru/Jlfzj.jpg

Сам фильм: http://www.youtube.com/watch?v=756adhtY03w

0

978

Классный руководитель написал(а):

Фильм американских документалистов "Maidan massacre"

О! хотела посмотреть)

Хозяйка приехала   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif 
"Вот приедет барин, барин нас рассудит"

http://mir24.tv/news/politics/11354809
Киев, 6 октября. Одной из тем встречи президента Украины Петра Порошенко с замгоссекретаря США Викторией Нуланд стало увеличение макрофинансовой помощи Киеву, сообщает пресс-служба главы государства.
«Собеседники обсудили вопрос возможности увеличения макрофинансовой помощи Украине со стороны США и необходимости в этом контексте принятия президентского антикоррупционного пакета», - говорится в сообщении.
Кроме того, участники встрече обсудили укрепление военного сотрудничества между двумя странами, а также реформу силовых структур Украины.

http://hotgeo.ru/2014/10/06/26771.html
Президент Украины провел встречу с помощником государственного секретаря США Викторией Нуланд.
Стороны обсудили соблюдение минских договоренностей и вопросы по  дальнейшему мирному регулированию.  Ключевым фактором дальнейшего примирения конфликтующих сторон будет возобновление контроля  со стороны украинских властей  над границей с РФ.

0

979

Olgeya написал(а):

главные герои - Алярмик, Адольфик, Лилипутин и другие.

И их подружки - Переможка и Зрадка. :love:

Olgeya написал(а):

и появятся в библиотеках на востоке Украины.

Там их ждут не дождутся. :flirt:

Там еще "Казка про майдан" была
как злые дикие соседи, как черны коршуны на Украину всё время нападают.
Рекламируется как книжка, в которой объясняется - как рассказать детям, что происходит сегодня.

http://vsiknygy.net.ua/wp-content/uploads/2014/08/10416605_10203653059941248_1358831542117662978_n.jpg

+1

980

Neo написал(а):

Стороны обсудили соблюдение минских договоренностей и вопросы по  дальнейшему мирному регулированию.

если Магомет не идет к горе то гора идет к Магомету) ну что еще надо для мирного урегулирования?)

Порошенко предложил изменить границы Луганской области

Президент призвал Раду принять постановления, согласно которым некоторые районы области присоединят к территориям, которые контролируются украинскими властями. Киев рассчитывает, что это поможет «наведению порядка» в регионе %-)

Президент Украины Петр Порошенко призвал депутатов Верховной рады поддержать проекты постановлений об изменении границ районов Луганской области для «обеспечения повышения управляемости и наведения порядка» в регионе. Данная тема обсуждалась на совещании главы государства с руководителями фракций и депутатских групп, сообщает пресс-служба президента.

Соответствующие проекты постановлений были внесены на рассмотрение украинского парламента главой Луганской облгосадминистрации Геннадием Москалем, отмечается в сообщении.

Постоянный представитель президента в Верховной раде Руслан Князевич пояснил, что определенные районы Луганской области частично не контролируются украинскими властями. «Для надлежащего управления этими территориями и обеспечения жизнедеятельности этих районов Луганской области нужно внести изменения в границы районов Луганской области и присоединить к тем районам, которые мы контролируем» [взломанный сайт]  , - сказал он, комментируя проекты постановлений.

По словам Князевича, на совещании с президентом эта инициатива обсуждалась депутатами, и все без исключения представители парламентских фракций и групп, включая председателя Верховной рады, ее поддержали.

«Это важное решение, которое позволит после его принятия безотлагательно открывать в этих районах территориальные отделения Государственного казначейства, выплачивать людям пенсии и заработные платы, предоставлять весь пакет социальных услуг, обязательства по которым несет государство. Это самое важное, чего ожидают жители Луганщины сегодня», - подчеркнул Князевич.

Агентство УНИАН сообщает, что речь идет о двух постановлениях. Первое предлагает передать в административное подчинение Новоайдарского района город Счастье Октябрьского района Луганского городского совета и села Трехизбенка и Крымское Славяносербского района.

Другое постановление предлагает передать в административное подчинение Попаснянского района города Горное и Золотое, поселки городского типа Тошковка и Нижнее Первомайского городского совета, поселок городского типа Новотошковское Кировского городского совета и поселок городского типа Чернухино Перевальского района.

http://top.rbc.ru/politics/06/10/2014/5 … 8c739f55b2

у меня тоже сегодня литературные аллюзии: :hobo:

Но должников не согласил к отсрочке:
Амуры и Зефиры все
Распроданы по одиночке!!

+2

981

Neo написал(а):

Рекламируется как книжка, в которой объясняется - как рассказать детям, что происходит сегодня.

у нас сегодня прямо литературный вечер))

а вот детки пишут диктанты:

http://sd.uploads.ru/OLP0M.jpg

Текст, содержащий эти строки, под диктовку учителя 2 октября писали ученики 11 класса одесской школы №35, сообщают родители школьников.

«Мы — дети Украины, она наша мать. Матерей, как известно, не выбирают. Честные люди. А малороссы, родившись украинцами, отвергают родную мать, идут к мачехе и служат ей, как матери. Вот такие среди нас рождаются, такие среди нас живут, требуют к себе уважения. У таких «детей Украины» сердце не содрогается, когда они предают свою мать — Украину. У них отсутствует чувство стыда за своё злодейское поведение, у них нет такого морального качества, как ответственность перед предками и потомками; они не испытывают угрызения совести за то, что своим поведением позорят всю украинскую нацию. Только по форме эти существа принадлежат к человеческому сообществу, а по сути — к извергам, полулюдям (даже если они имеют высшее образование, ученые степени и звания). По многим из них уже давным-давно плачут украинские тюрьмы. Плачут и никак не дождутся своих «клиентов». Не плачьте, тюрьмы, ждите, придет ваше время, к вам пожалуют-таки украинофобы, и не в гости, а навсегда. И тогда украинское общество очистится от этого мусора, от нестерпимой грязи и позора».

А вот первоисточник: планы-конспекты уроков украинского языка для школ с русским (!) языком обучения под редакцией С. В. Ламановой.

http://sd.uploads.ru/AEHgj.jpg

:dontknow: не знаю, девы, но я отказываюсь в это верить, вернее, вижу, что есть такие "книги" , но переварить эту информацию моя тонкая психологическая натура))) совершенно не в состоянии

0

982

глас вопиющего в пустыне

Санкции? Но почему не против Украины? ("Bez cenzury", Чехия)

Мы поедаем польские яблоки и овощи, потому что они дешевы из-за дотаций. То, что нельзя экспортировать в Россию, слопают чехи. И неужели так же чехам придется «слопать» однобокую антироссийскую пропаганду?

Лично я думаю, что уже сегодня большинство из нас ее не «глотает». Большинство из нас видело, кто на кого бросал на Майдане бутылки с зажигательной смесью, кто на кого наезжал тяжелой техникой, и кто аж через три месяца начал стрелять. Вероятно, большинство из нас не считает, что бутылки с зажигательной смесью — это демократическая и ненасильственная форма протеста. Толпа на Майдане свергла легитимного президента и часть парламента. Одних олигархов заменили другими. ЕС и США не признают референдум в Крыму, но признают украинское правительство, которое не было выбрано в ходе демократических выборов и по сути является хунтой. Некоторые части украинской армии пользуются знаками СС. Кроме того, совершенно игнорируется право народа на самоопределение. Все это факты, опубликованные многими (в том числе чешскими) СМИ, и не нужно подтверждать их источники.

То, что США давят на ЕС в вопросе расширения границ в сторону России, бесспорно — так же, как и то, что США вложили в «Майдан» около 5 миллиардов долларов. И речь не только о крекинге сланцев. Цитата: «С момента обретения Украиной независимости в 1991 года Соединенные Штаты поддерживали украинцев в построении демократических институтов, так как они способствуют участию граждан в процессах и надлежащему государственному управлению, а все это является предпосылками к тому, чтобы Украина реализовала свои европейские устремления», — заявила Нуланд в своем восьмиминутном выступлении. Но чьи это были цели — населения Украины или США?

Приведу еще одну цитату: Россия возбудила уголовные дела на руководителей украинской армии, в том числе министра обороны и начальника генштаба. Они обвиняются в том, что хотели полностью уничтожить русскоязычное население Донбасса. Напряженную ситуацию сегодня по телефону обсудили Ангела Меркель и Владимир Путин. О возбуждении уголовного дела сообщил российский Следственный комитет. Обвинения предъявляются министру обороны Валерию Гелетею и начальнику генерального штаба Виктору Муженко. По словам пресс-секретаря Комитета, дело возбуждено и в отношении командира 25-й бригады украинских вооруженных сил Олега Микаса, а также других высокопоставленных военных.

Гелетей и другие украинские офицеры обвиняются в том, что отдавали приказы с целью «полностью ликвидировать русскоязычное население на территории самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик». Они якобы сознательно нарушили нормы международного права, касающиеся геноцида. По их приказу, как утверждает Следственный комитет, с 3 июля по 5 сентября обстреливался Луганск, Донецк, Славянск, Краматорск и другие города и села на территории подконтрольной сепаратистам. Для этого использовалось тяжелое вооружение, в том числе пусковые установки и неуправляемые ракеты, запускаемые с боевых самолетов. Согласно Комитету, в результате были убиты более 3 тысяч человек, а более 5 тысяч были ранены.

Санкции против России до сих пор наносили больше вреда ЕС, чем России. Кроме того, они укрепили позицию Путина в России. Польша не могла экспортировать фрукты, овощи и куриное мясо сомнительного качества в Россию, поэтому наводнила ими Чешскую Республику, где все это продают по дотационным ценам, которые не оставили шансов чешским производителям. А ЕС напечатает еще несколько миллиардов и будет субсидировать всё это, не думая о том, что будет с экономикой. Несмотря то, что на Украине было объявлено перемирие (пусть и нарушаемое), ЕС объявил о новых санкциях против Путина. Он же сказал, что пока не будет на них отвечать, а вместо этого постарается найти мирное решение конфликта. Но его тут же обвинили в популизме и уходе от ответственности. Интересно, что о критике санкций, которая набирает обороты в национальных парламентах стран-членов Евросоюза, СМИ (по крайней мере, наши) не сообщают.

Я не русофил и все еще помню оккупацию в августе 1968 года. Но она не может быть аргументом для «правильной» точки зрения на то, что сегодня происходит на Украине. Она не может затмить тот факт, что это «правительство» является де-факто хунтой, так как не было выбрано на демократических выборах. Оккупация не может затмить тот факт, что это «правительство» посредством своей армии убивает собственное гражданское население. Если уж ЕС ввел санкции против России, то тогда, вероятно, еще более жесткие меры он должен ввести против Украины. Я не являюсь избирателем партии ČSSD и не люблю премьера Соботку, но, несмотря на это, я рад его весьма сдержанной позиции в отношении санкций и отказу вооружать Украину. Конфликт на Украине - конечно, не черно-белый, а Путин - не святой. Однако в данном случае все проигрышные карты — у ЕС, США и украинской хунты, а не у Путина. Да, экспансия России известна, но это не аргумент для замалчивания геноцида русского населения Восточной Украины армией украинской хунты.

Если был (вероятно по праву) закрыт блог господина Фойтика, так как он не подкреплял источниками свои утверждения, прежде всего о насилии над женщинами, то я не понимаю, почему могут продолжать писать антироссийские блогеры, которые тоже не приводят источников. Я не понимаю, почему может продолжать писать коммунистический слепец Цвалин. Ведь оба лагеря равны. Я не восторженный поклонник России или Путина. Я просто не согласен с санкциями, для которых сегодня не вижу причин еще и потому, что они контрпродуктивны. С санкциями, которые не выполняют своей задачи, бьют по нам, а не по России и усугубляют конфликт, который может перерасти в войну за пределами Украины. Я не могу не видеть, что украинская армия занимается геноцидом своего собственного населения лишь потому, что оно «русскоязычное». Я не являюсь слепым приверженцем ни одной, ни другой стороны — я просто не хочу войны и не хочу трескать польские яблоки.

Многие воспринимают шаги США как стремление развязать войну и видят, что санкции больше бьют по ЕС, чем по России, что они укрепляют позицию Путина в России и усугубляют конфликт так, что текущая гражданская война может перевалить за границы Украины. Это факт, о котором оба лагеря не должны забывать. Необходимо срочно отказаться от санкций, сесть за стол дипломатических переговоров и обеспечить демократические выборы во всех регионах Украины, где решится вопрос о том, куда будут относиться их граждане. Если этого не будет сделано, будет война, которая коснется нас всех, и будет уже все равно, кто настроен пророссийски, а кто - антироссийски. Еще есть время остановить это безумие.

Оригинал публикации: Sankce? Proč ale ne vůči Ukrajině? http://bez-cenzury.com/node/8050Michal Mal

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20141006/2234706 … z3FOjHXlah

+1

983

Классный руководитель написал(а):

а вот детки

:glasses:  :flirt:  :flirt:

0

984

Neo написал(а):

а вот детки

мда... и жениха будут звать Алярмик или  Адольфик, чтобы уж совсем соответствовать "идеалу")) а если серьезно, это страшно((

0

985

креативненько)

Официальный ролик кандидата в народные депутаты Верховной Рады Украины Павла Кошка!


http://www.youtube.com/watch?v=uHNiZ8le2QA

http://sd.uploads.ru/7E3OV.jpg

+1

986

Любимка мой высказался! Как я могла это пропустить  :hobo:

Anton Gerashchenko http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif 
October 3 at 1:57pm · iOS · Edited ·
Во время обороны Сталинграда сложилась быль/легенда о Доме Павлова. Это был обычный четырех подьездный жилой дом, который российско-фашисткие войска не смогли взять все 73 дня, пока его обороняла группа советских солдат под командованием старшего сержанта Павлова.
После начала войны с российско-фашисткие войсками наши герои держатся в Донецком аэропорту уже более ста дней, начиная с мая месяца.
Теперь Донецкий аэропорт - это наш символ мужества и крепости духа украинских воинов.

+2

987

Neo написал(а):

После начала войны с российско-фашисткие войсками наши герои держатся в Донецком аэропорту уже более ста дней, начиная с мая месяца.

да вроде уже не держатся, не? "фашисты" "героев" погнали на "Берлин" или я что-то путаю?)

а между тем опять возвращаемся к классике:

Лопахин вынимает бумажник.

Оставь, оставь… Дай мне хоть двести тысяч, не возьму. Я свободный человек. И все, что так высоко и дорого цените вы все, богатые и нищие, не имеет надо мной ни малейшей власти, вот как пух, который носится по воздуху. Я могу обходиться без вас, я могу проходить мимо вас, я силен и горд. Человечество идет к высшей правде, к высшему счастью, какое только возможно на земле, и я в первых рядах!

Лопахин. Дойдешь?

Трофимов. Дойду.

Пауза.

Дойду или укажу другим путь, как дойти.

Слышно, как вдали стучат топором по дереву.

http://sd.uploads.ru/mYhtl.jpg

+1

988

украинское телевидение между прочим %-) с 9-ой минуты очень интересный диалог между "защитниками" и местным населением


http://www.youtube.com/watch?v=CjKstSBqy8c

+1

989

Классный руководитель написал(а):

украинское телевидение между прочим  с 9-ой минуты очень интересный диалог между "защитниками" и местным населением

комментами под видео зачиталась, оторваться не могу. А там все пишут и пишут...  :writing:

0


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 8