MJisALIVEru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 7


Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 7

Сообщений 701 страница 800 из 997

701

Бочку рвануло давно уже.

Классный руководитель написал(а):

через реализацию мирного плана. Он очень старается)

А. Понятно. :hobo:

А современное нелетальное оружие от НАТО там очень пригодится, да.

http://golosukraine.blogspot.ru/2014/08 … st_56.html
БАТАЛЬОН "ДОНБАСС" ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖЕН
Бойцы "Донбасса" попали в засаду под Иловайском еще 10 дней назад. Минобороны не реагировало на просьбы комбата и мольбы росдтвенников отправить подмогу бойцам.

Добровольческий батальон спецназначения "Донбасс" более десяти дней находился в окружении террористов под Иловайском. Ежедневно военное командование обращалось к СМИ, штабу АТО и руководству силовых структур Украины прислать им военную помощь. Однако, спасения бойцы так и не дождались.

Напомним, что 28 августа, военнослужащие и их родственники митинговали под зданием Минобороны Украины с требованием отправить подмогу окруженным солдатам под Иловайском.

0

702

Neo написал(а):

А современное нелетальное оружие от НАТО там очень пригодится, да.

будем посмотреть)

У Украины пока нет шансов вступить в НАТО

В ближайшие 5-10 лет среди стран НАТО не будет консенсуса, чтобы предоставить Украине План действий по членству в НАТО. Об этом заявил в эфире телеканала «Украина» дипломат, бывший заместитель министра иностранных дел Украины Александр Чалый, передает ПрессОрг.

Он прокомментировал сегодняшнее заявление премьер-министра Украины Яценюка о необходимости вступления Украины в НАТО.

«Премьер-министр, учитывая международное право, не может выражать волю Украины извне. А учитывая украинскую Конституцию, внешнеполитическую позицию Украины формирует и выражает Президент Украины. Он по этому вопросу еще не высказывался. Его позиция будет основополагающей», — прокомментировал А. Чалый.

По его словам, премьер-министр высказался неоднозначно.

«Он заявил, что правительство предложит отказаться от внеблокового статуса Украины. Это не означает автоматически, что Украина примет решение подать заявку на членство в НАТО», — сказал дипломат.

По его прогнозу, в ближайшие годы в Украине нет шансов вступить в НАТО.

«В ближайшие годы консенсуса среди стран НАТО, чтобы предоставить Украине План действий по членству (я не говорю уже о членстве) не будет. Лакмусовой бумажкой в ​​этом вопросе будет Грузия. Она поборола коррупцию, имеет тесное сотрудничество с НАТО. Грузия попросила НАТО на сентябрьском саммите дать ей План действий по членству (в НАТО — ред.). Я 100% знаю, что она его не получит. Если Грузия выполняет стандарты НАТО и не может получить План, то Украина не имеет шансов получить его в ближайшие 5-10 лет «, — прокомментировал А. Чалый.

http://thekievtimes.ua/society/396724-u … -nato.html

Neo написал(а):

современное нелетальное оружие

не знаю, может, есть такое оружие,но термин какой-то странный) знаю, что есть летальный или нелетальный исход, ну во всяком случае у меня сразу такая ассоциация возникает)

0

703

взгляд изнутри :glasses:

Как Украина будет побеждать Россию и будет ли?

У руководства страны есть два очевидных варианта ведения войны с Россией.
Первый – уповать на переговоры и санкции, второй начинать полномасштабную войну с Россией.

Первый вариант для оптимистов:

Не признавать очевидной войны. Упование на заграницу и на чудо. Нечто похожее делали оппоненты большевиков в гражданскую и проиграли.
Этот вариант выбрали Порошенко и Яценюк. Непонятно, что им мешает уповая на заграницу переводить страну в состояние войны параллельно ведя переговоры и добиваясь новых санкций против Путина. :flirt:
Возможно опасение, что Украина просто не выдержит противостояния с Россией экономически.
Я хорошо понимаю Обаму, Меркель, Порошенко и других. Они политики, и они не хотят войны. Хотя бы потому, что война — это приговор о профнепригодности им как политикам. Война – это зависимость их власти от военных.
Они искренне этого не хотят и будут до последнего пытаться умиротворить Путина.( последнее время мы только это и наблюдаем) :D
Все политики знают вечную истину: — Хочешь мира – готовься к войне. И тем не менее политики все равно наступают на те же грабли.
Переговоры, консультации, санкции и бег по кругу в попытках избежать войны.
Чтобы избежать войны с Путиным, нужно показать ему, что шансов победить у него нет. Как это сделать?
Мобилизацией, переводом экономики на военные рельсы, жестким подавлением пятой колонны. Если в стране начнется серьезная мобилизация и серьезное вооружение армии Путин может остановится. Собственно, это нужно было начинать делать еще в феврале, но никто ничего не делал.

А теперь удивляемся, что Путин ведет себя очень нагло и открыто вводит войска в Украину? А почему он должен бояться беззубого врага? Почему он должен бояться страну, которая имея массу новейшего оружия  :dontknow: отправляет на передовую необстрелянную детвору, вооруженную ржавыми автоматами и танками, которые ломаются после 20 км пробега.
И это при наличии крупнейшего танкового завода в Харькове. Вы можете объяснить такое поведение украинской власти?
Через полгода войны великий реформатор Яценюк проснулся и вспомнил, что его армия не вооружена.
Пора расконсервировать вооружения и передавать на передовую. Выдали распоряжение правительства.
Добровольческие батальоны сидят под обстрелами российских ГРАДов с автоматами и пулеметами. Против танков те же средства.
Регулярным частям для того, чтобы открыть огонь по врагу надо созывать заседание штаба. Это не идиотизм?
Связь между собой по мобильным телефонам. Хорошо хоть не почтовыми голубями.
Россияне расстреливают наших на расстоянии и нашим бойцам остается только лежать в укрытиях и молиться. Стрелять в ответ нельзя и нечем.
Это называется избиение младенцев. А если вы начнете возмущаться таким положением вещей, вас обзовут истеричкой или предателем.
Некоторые бойцы видя такой бардак просто отказывают идти на убой и не выполняют очевидно идиотские приказы.
Многие, кто хотел бы принять участие в войне посмотрев на этот бардак отказываются от этой идеи. Одно дело умереть за Украину и совсем другое за идиотизм политиков.
Скоро осень и керченская переправа работать будет нестабильно из-за штормов. Высока вероятность того, что Путин будет рубить сухопутный путь в Крым.
Войну с Россией серьезно осложняет и то, что своих солдат он хоронит как собак. Трудно воевать с армией, которая не жалеет ни своих, ни чужих.

Второй вариант для пессимистов:

Тех, кто поддерживают этот сценарий часто называют паникерами и именно к этому сценарию склоняется автор.
Очевидно, что Путин добивается полного уничтожения Украины, и мне очевидно, что Путину плевать на санкции и у Путина более чем достаточно средств для того, чтобы добиться своей цели.
Если Порошенко продолжит такую же невнятную политику, скоро Путин лишит его власти руками самих украинцев. ( :D устала смеяться)
В случае полного военного разгрома добровольческих батальонов, Порошенко просто сметут. А к этому разгрому идет.
Добровольческие отряды кидают в котлы бестолковые генералы во главе с Гелетеем. В замах у Гелетея ходят такие как генерал Назаркин, которого на чистую воду выводят журналисты Громадського, а не бравый Наливайченко.
Наливайченко сильно занят, он прослушивает телефонные переговоры боевиков. Это конечно важная работа, но ловля предателей очевидно важнее.
Мне интересно партия Удар готова ответить на выборах за деятельность СБУ? А блок Порошенко за художества Гелетея? Впрочем, о каких выборах речь? Это же пессимистичный сценарий.
Тем, кто льет слезы о том, что Янукович уничтожил украинскую армию, советую почитать историю.
В 1918 году Ленин за полгода создал армию в гораздо более худших условиях, чем у Порошенко. И эта армия дошла до Владивостока и Туркестана.( зачем памятники развалили? :rolleyes: )
Правда для этого Ленину пришлось раскулачить тех, кто был с ним не согласен. А что у нас? Компартию запрещают полгода, а воз и ныне там. ( вот, оказывается, где собака зарыта)
Сексоты из ПР заседают на шоу Шустера. Ахметов и Пинчук гроша ломанного не дают на армию. Ефремов вообще получает деньги из бюджета. Ефремову конечно деньги нужнее, чем армии.
Страной руководят те же трусливые люди, которые мычали что-то невнятное еще со сцены Майдана.
Помните эти эпические вече с многочасовыми молебнами и мантрами ни о чем. А самое главное не поддаваться на провокации.

Слава Богу, что есть Коломойский и его команда, а еще Ярош, Семенченко, Билецкий, Мельничук и другие бойцы до мозга костей.
Не будь этих ребят, дела у нас были бы совсем кислыми. Но с такой дурной войной на долго их не хватит. Эту войну не выиграть одним геройством.
Шпану и наемников наша армия разгромила, но против хорошо вооруженной российской армии воевать намного труднее.
И потери будут совсем другими. Митинги под Банковой будут постоянными и их там будет много.
Если Порошенко с Яценюком бояться войны с Путиным, нация будет искать того, кто не боится.
И найдет. И посадит в кресло главнокомандующего вместо Порошенко. Собственно, мне его не жалко, мне жалко ребят, которые погибнут.

В итоге

Время покажет, кто был прав. Если ставка Порошенко на Запад сыграет, Путин оставит Украину в покое. Слабо себе представляю, как это может произойти, но власть доверили Порошенко и решает он, а не я.
Если же ставка Порошенко и Яценюка не оправдается, а все именно к этому и идет – Украина будет просто разорвана в клочья и Новороссия будет до самого Збруча. Может быть еще до Нового Года.
И не уповайте сильно на партизанскую войну. Путину плевать на партизан и на то, сколько солдат будет убито. Партизанщина не отменяет оккупации и террора против гражданского населения.
Те, кто сейчас восхищается геройством нашей армии должны понимать, что одним геройством против высокоточного оружия и многократно превосходящих сил противника долго воевать невозможно.

Воевать надо не только геройством, а оружием и умом. Путин войну еще толком не начинал, а у нас уже более чем серьезные проблемы на фронте.
Я искренне желаю победы Украине, но пока не вижу за счет чего она хочет этой победы добиться.
Конечно у Порошенко больше информации и, наверное, ему видней. Но пока картина складывается именно такая. Многие и автор в том числе говорили о том, что как только посыплется Новороссия Путин начнет контратаку. Говорили об этом и солдаты, и разведка об этом докладывала.
Тем не менее контрудар Путина 24 августа ввел наше ВВПР в состояние ступора. СНБО заседала целый день и по итогам заседания заявление Порошенко ни о чем. Не паникуйте, ситуация под контролем и так далее.
Украинцы как раз не паникуют. Украинцы просто хотят получить ответы на простые вопросы. В частности, на вопрос:

- Как и за счет чего наше руководство собирается воевать с Россией? И вообще собирается ли?

Ставка на переговоры, санкции и помощь Запада вызывают очень и очень большие сомнения и прогрессирующий скепсис.

http://retrans24.blogspot.ru/2014/08/blog-post_30.html

вот еще для знакомства ( там даже Суворову досталось :rolleyes: )

Отступать некуда. Позади Киев, Одесса, Днепр, Львов и даже Европа.

http://retrans24.blogspot.ru/2014/08/blog-post_88.html

почитала полчаса и чуть ли сама Путина не возненавидела, а представляете, что станет с вами, если каждый день по полчаса такое читать, поневоле возьмешь в руки автомат))) тем более что:

судя по псковским и ивановским десантникам, боеспособность российской армии под большим вопросом. Орденом Суворова (кстати, известного душителя свобод) не прикрыть очевидной моральной неготовности регулярных ВС «миротворить» в Украине.

Одно дело фоткаться во «вконтактике» в камуфле, с АКМ и девочками, а другое дело столкнуться с суровыми украинскими мужчинами, воюющими за свою землю. Одно дело прыгнуть на расслабленный просоветский Крым, а другое — почувствовать сопротивление закаленной в боях украинской армии, освященной пафосом Отечественной войны. Разницу те же «пскопские» и ивановские уже почувствовали. Кто на очереди?

Другой вопрос, что способности наносить массированные удары по большому скоплению войск украинская армия тоже пока не продемонстрировала. У нее есть очевидные недостатки, которые заметны и российскому Генштабу, но которые, впрочем, не носят фатального характера, как то было еще несколько месяцев назад.

http://retrans24.blogspot.ru/2014/08/blog-post_88.html

"остановите планету, я сойду"  %-)

+3

704

http://news.rambler.ru/26704126/
Словакия грозит наложить вето на санкции против России

Словакия намерена наложить вето на антироссийские санкцииФото: РИА Новости

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо назвал новые санкции Европейского союза против России «бессмысленными и контрпродуктивными» и пригрозил наложить на них вето.

«Пока мы не увидим результата от уже введенных санкций, вводить новые не имеет никакого смысла», — заявил словацкий премьер по окончании саммита ЕС в Брюсселе.

Лидеры Евросоюза предложили Еврокомиссии в течение недели подготовить предложения о новых санкциях против Москвы за ее действия на Украине.

Роберт Фицо и ранее высказывался против наказания России, которая обеспечивает его страну природным газом.

«Что бы ни было предложено, я оставляю за собой право наложить вето на санкции, если они нанесут ущерб национальным интересам Словакии», — сказал Фицо.

Покидающий пост главы Европейского совета Херман Ван Ромпей не отрицает, что новые ограничительные меры против России могут создать проблемы для некоторых стран-членов ЕС.

«Но это цена, которую необходимо заплатить», — заявил он.

Отредактировано Sunray (31-08-2014 11:37:06)

0

705

marik771 написал(а):

Никто не задавался вопросом - почему идет движение именно к этим городам?в Новоазовске не было никакого референдума - никого они к себе не звали освобождать.Что  думаете?

А что тут думать???По-моему  , любому бабуину понятно , почему идет целенаправленное , хорошо организованное и подкрепленное техникой и российскими наемниками движение именно к этим городам-Новоазовску , Мариуполю,Херсону..."Владимир Путин хочет к осени создать сухопутный коридор до Крыма, поскольку понимает, что АРК в нынешних условиях перезимовать не сможет. Такое мнение в эфире "5 канала" высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины Роман Бессмертный.
"Цель Путина к осени создать сухопутный коридор к Крыму. Он прекрасно понимает, что Крым в нынешних условиях перезимовать не сможет. Поэтому и продолжается бойня на Востоке и он мечтает о Юг Украины", - сказал он.

Когда вы оккупировали Крым , вы просчитали экономические последствия этого шага???Это все равно , что оставить руку без пальцев.Что вы сделали за полгода аннексии полуострова, кроме очередей и хаоса на паромной переправе?Уже несколько ваших соотечественников отдали Богу души в этих очередях. Ну да что там , ведь "Крымнаш".Теперь вы стягиваете танки к Мариуполю. Вас туда тоже звали?Мариупольцы , которые роют окопы и вышли живым щитом с лозунгами"Путин вон!"звали вас, не так ли???Сколько еще гробов должны получить матери ваших военных, сколько "заблудившихся "мальчишек должно попасть в плен , чтобы с ваших глаз упала пелена???

+1

706

Вивьен написал(а):

Может, вам еще отдельную тему открыть для политической дуэли?...

Так что, сорри, но пост пойдет догонять посты picasso.

И - аналогичное предупреждение.

Мне не нужна ветка для политдебатов и свое мнение я не навязываю , но стирать посты , прежде , чем их прочтут и ответят, по меньшей мере нечестно.

0

707

Гость MJ love написал(а):

picasso, спасибо за Ваши замечательные посты. Спасибо за правду, от которой  здесь так сильно некоторых корчит

От правды не корчит , корчит и тошнит , как правило, от лжи.

+1

708

Svet.Snejina написал(а):

Вас туда тоже звали?Мариупольцы , которые роют окопы и вышли живым щитом с лозунгами"Путин вон!"звали вас, не так ли???Сколько еще гробов должны получить матери ваших военных, сколько "заблудившихся "мальчишек должно попасть в плен , чтобы с ваших глаз упала пелена???

Будьте добры, предоставте  фото  из Мариуполя.... А ваши матери гробов не получают, к ним все их дети живыми возвращаются?

0

709

viki написал(а):

в харькове ведь были про-российские митинги? т.е. если сейчас половина харьковчан поддержит ополчение -  вы с дочкой пойдёте на них с брусчаткой? я правильно поняла ваш месседж?

Нет не правильно , а как всегда , извращенно. В Харькове были пророссийские митинги крайне малочисленные где-то в феврале-апреле, об этом даже и говорить не стоит. Брусчатка имелась в виду , если в город сунутся ваши обожаемые, но незванные ополченцы и  наемники.Теперь доступно объяснила?
Вы абсолютно напрасно считаете , что харьковчане поддерживают ополченцев так называемых. Конкретный пример. Когда в конце февраля , наши губернатор с мэром провели в городе не оправдавший их надежды сепаратистский съезд, город вышел на митинг против этого . И это были не 300 человек , а 25-30 тысяч. В сети есть видео. Я думаю это говорит о многом.

+1

710

Sunray написал(а):

Будьте добры, предоставте  фото  из Мариуполя.... А ваши матери гробов не получают, к ним все их дети живыми возвращаются?

Света , в сети тысячи фото из Мариуполя. Наши матери получают гробы , но их погибших детей не хоронят , как неопознанных и неизвестных , их не хоронят тайно , а хоронят как героев. Дети наших матерей погибают на своей земле , их погибшие тела накрывают украинским флагом , а ваши за что гибнут???Зачем ваших ребят посылают к нам , как пушечное мясо , ради чего???Хоть убейте меня , но я не понимаю цели , не понимаю идеи , ради которой их к нам засылают.

+1

711

Svet.Snejina написал(а):

стирать посты , прежде , чем их прочтут и ответят, по меньшей мере нечестно.

Общайтесь в установленных форумом рамках вежливости, и не придется ничего стирать.

0

712

Svet.Snejina написал(а):

Дети наших матерей погибают на своей земле , их погибшие тела накрывают украинским флагом , а ваши за что гибнут???

И те, и другие гибнут ни за что абсолютно.
За глупые амбиции и псевдопатриотические идеи.
Впрочем, это не ново на Земле.

0

713

Svet.Snejina  Света, я не могу ответить по другому, только словами Марины....

Вивьен написал(а):

И те, и другие гибнут ни за что абсолютно.
За глупые амбиции и псевдопатриотические идеи.

0

714

Вивьен написал(а):

Общайтесь в установленных форумом рамках вежливости, и не придется ничего стирать.

Чем лично я нарушила "рамки вежливости"? Можно поконкретнее. Тут недавно высмеяли мою аватарку , думала , сделают замечание. Нет , предупреждение получила я. Какой-то избирательный подход , ты не находишь , Марина?
И еще раз акцентирую:в постах picasso были выпады в мой адрес , а их стерли , я только по отдельным репликам поняла.Это нечестно стирать , пока адресат не прочтет. Если кто-то пишет тебе некорректные и неприемлемые вещи , то дайте возможность ответить хотя бы.

Отредактировано Svet.Snejina (31-08-2014 12:48:52)

0

715

Svet.Snejina написал(а):

А что тут думать???По-моему  , любому бабуину понятно , почему идет целенаправленное , хорошо организованное и подкрепленное техникой и российскими наемниками движение именно к этим городам-Новоазовску , Мариуполю,Херсону..."Владимир Путин хочет к осени создать сухопутный коридор до Крыма, поскольку понимает, что АРК в нынешних условиях перезимовать не сможет. Такое мнение в эфире "5 канала" высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины Роман Бессмертный."Цель Путина к осени создать сухопутный коридор к Крыму. Он прекрасно понимает, что Крым в нынешних условиях перезимовать не сможет. Поэтому и продолжается бойня на Востоке и он мечтает о Юг Украины", - сказал он.

Света, :cool:  Абсолютно верно!!!

Вот этим и объясняется география боев, а не "геноцидом русского населения на Украине".

+1

716

Sunray написал(а):

Будьте добры, предоставте  фото  из Мариуполя....

Плиз.

http://sd.uploads.ru/t/A928T.jpg

Многолюдный  митинг, а не  жалкая проплаченная кучка  в поддержку лугандона.

+1

717

Svet.Snejina написал(а):

в постах picasso были выпады в мой адрес , а их стерли , я только по отдельным репликам поняла.Это нечестно стирать , пока адресат не прочтет. Если кто-то пишет тебе некорректные

Подтверждаю -  были.
Обращение в унизительной форме на "ТЫ".
"Вот тебе, смотри... и далее следовали кровавые фото..".

0

718

Sunray написал(а):

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо назвал новые санкции Европейского союза против России «бессмысленными и контрпродуктивными» и пригрозил наложить на них вето.

Словакия - это сильно))
Приятная страна, но это такая европровинция...
До этого заявления эта же страна говорила о реверсе газа на Украину,
видимо какие-то внутренние проблемы с ориентацией..

0

719

Вивьен написал(а):

И те, и другие гибнут ни за что абсолютно.

Абсолютно не согласна. Если наши добровольцы гибнут - то за наши интересы.
Вы знаете, в войнах всегда гибли люди как это не ужасно!
Нельзя сказать что в ВОВ наши жертвы были бессмысленны, или там в русско-турецкую или русско-японскую.
Мы сражались за свои интересы, чтобы Россия обладала теми богатствами и территориями что мы имеем сейчас, а не была бы в пределах  московской кольцевой.

А вот украинцы сражаются за интересы амеров, за их экономику. http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-flagi-303.gif

Нам с ними нечего было делить, никто не покушался ни на крым ни на донбасс,
пока кто то не решил нагадить соседу и "пойти в нату".
Пока кто то долго не орал нам в уши "москаляку на гиляку", москалей на ножи.
мы сначала только удивлялись и плечами пожимали...но если долго злить русского медведя, знаете, можно и разозлить.
русские долго запрягают, но быстро едут.

+2

720

Может , хоть матери остановят бойню. Вчера в интервью украинская  мама предложила русским матерям стать вместе живой цепью против войны.Девочки , я не помню , какой это был канал, поэтому не нахожу ссылки.

Это для все еще неверящих.

+1

721

Svet.Snejina написал(а):

в постах picasso были выпады в мой адрес , а их стерли , я только по отдельным репликам поняла.Это нечестно стирать , пока адресат не прочтет.

я тоже против стирания. Во первых неплохо было бы, чтобы тот пост дошел до адресата. Бесполезно конечно, но всё же.

также как и не стоило стирать ответный пост про "долбанный русский мир", "гребанные днр" и брусчатку.
______________________

Svet.Snejina написал(а):

В Харькове были пророссийские митинги крайне малочисленные где-то в феврале-апреле, об этом даже и говорить не стоит.

угу, такая мелочь.
ну например

зато  теперь можно гордиться. гордитесь?

а тут уже недалеко и до одессы

+2

722

viki написал(а):

вот украинцы сражаются за интересы амеров, за их экономику. 
            Нам с ними нечего было делить, никто не покушался ни на крым ни на донбасс,

Как-то на слух не очень воспринимаю...
Можно конкретные примеры  - как амеры покушались на Крым?
Натовские  базы в Черном море и так есть, если чо...
периодически там ходят авианосцы, эсминцы и тд и тп.
Кому это мешает?
Для ракет дальность полета не имеет значения, это доли секунды..
лететь с румынского берега Черного моря  или из Крыма..

+1

723

По ссылке видео, у меня не вставляется.

http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia … rant.shtml


"Зловеще пустая" трасса Мариуполь-Донецк

воскресенье, 31 августа 2014 г., 08:20 GMT 12:20 MCK

Дорога от Мариуполя до ближних подступов к Донецку, вопреки многочисленным слухам, до сих пор не перерезана.

Корреспондент Би-би-си Юри Вендик проехал по дороге Мариуполь-Донецк почти от начала и до конца.

По его словам, некогда оживленная трасса оказалась "зловеще пуста".

Никакого окружения Мариуполя пророссийским сепаратистами наш корреспондент не заметил. Но по обеим сторонам трассы были слышны взрывы.

Отредактировано Sunray (31-08-2014 13:33:54)

0

724

viki написал(а):

угу, такая мелочь.

  Был проплаченный Кернесом , на который сгоняли бюджетников и нянек с детсада(мою соседку например) ну и титушняк всякий тоже проплаченный, если это показатель , то говорить не о чем. А ультрасовский тут при чем, сколько можно его повторять к месту и не к месту и кто сказал , что я этим горжусь , опять вранье и искажение. Ну я понимаю . когда сказать в принципе нечего , то все способы хороши.

0

725

marik771 написал(а):

Во первых неплохо было бы, чтобы тот пост дошел до адресата. Бесполезно конечно, но всё же.

Мне бы то же хотелось , чтобы лично до вас дошло такое элементарное понятие, как вежливость, например, или  уважение к иному мнению. Бесполезные надежды , но все же...

0

726

marik771 написал(а):

Натовские  базы в Черном море и так есть, если чо...
периодически там ходят авианосцы, эсминцы и тд и тп.
Кому это мешает?
Для ракет дальность полета не имеет значения, это доли секунды..
лететь с румынского берега Черного моря  или из Крыма..

1. Вы так рассуждаете, как будто вы не в России живете....
2. Сами поменьше хамите, вы здесь в этом неоднократно замечены...

Отредактировано Sunray (31-08-2014 13:41:40)

+4

727

marik771 написал(а):

Словакия - это сильно))
Приятная страна, но это такая европровинция...

Ну не только Словакия....

http://russian.rt.com/article/47586

Около 75% граждан Чехии проголосовали бы за Владимира Путина на выборах

Более половины населения Чехии с симпатией относятся к народу России, а три четверти страны Чехии «проголосовали бы за Владимира Путина на выборах». Подобные данные были опубликованы чешским парламентским интернет-порталом ParlamentarniListy.cz. Для чехов Путин – «мудрый политик, который отстаивает интересы своей страны».
29.08.2014, 17:46

На сайте пользователям предлагалось ответить на следующий вопрос: «Какой европейский народ вам нравится больше всего?», на что 52% проголосовали за россиян, на втором месте оказались словаки с 27%, а на третьем – немцы (4%). В опросе приняло участие свыше 34 тыс. человек. Кроме всего прочего, издание предложило читателям прокомментировать своё отношение к президенту РФ Владимиру Путину. Из почти 90 тыс. опрошенных порядка 75% сошлись во мнении, что для них «Путин – мудрый политик», за которого сами чехи «с удовольствием проголосовали бы на выборах». Ещё 15% процент заявили, что «Путин - президент сверхдержавы, которая отстаивает свои интересы». Политологи отмечают, что подобные показатели – явный признак усталости чехов от действий ЕС и антироссийской пропаганды, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отредактировано Sunray (31-08-2014 13:47:27)

+3

728

marik771 написал(а):

Для ракет дальность полета не имеет значения, это доли секунды..

да что вы?!!)))
я смотрю вы специалист во всех областях))
если нет разницы откуда лететь, зачем суют под наши границы свои базы?
Не всё ли равно из великобритании ракеты запускать или из болгарии?

про  крым - гугл вам в помощь. я не собираюсь тратить время чтоб донести до вас очевидные вещи.

+4

729

Svet.Snejina написал(а):

От правды не корчит , корчит и тошнит , как правило, от лжи.

абсолютно, Света, согласна, но добавлю: лжи обоюдной, и пока в укросми будет истерия по поводу " вторжения", ничего с мертвой точки не сдвинется, и будут погибать парни  с обеих сторон, я тут выше пост выкладывала (703) и поняла, что начинаю ненавидеть Путина :D

Классный руководитель написал(а):

Очевидно, что Путин добивается полного уничтожения Украины,

Классный руководитель написал(а):

Путин ведет себя очень нагло и открыто вводит войска в Украину? А

Классный руководитель написал(а):

контрудар Путина 24 августа ввел наше ВВПР в состояние ступора.

Классный руководитель написал(а):

Путин войну еще толком не начинал,

ну что тут скажешь? если тебе ежедневно вливают в уши путинпутинпутин :D всем этим громким заявлениям нет подтверждения, только голословное обвинение.
На Донбассе есть добровольцы из России ( и не только из России, и не только на стороне ополченцев), Путин войска не вводил ( с этим согласились представители ОБСЕ и даже незабвенная Псаки, которая пошла посоветоваться в офис, но не получила никаких подтверждений присутствия войск), Вы представляете себе чисто умозрительно, что значит ввести войска? Это что иголка в стоге сена? Это не 10 заблудившихся десантников? :D  Этот " переход через Альпы" был бы просто бальзамом на душу заокеанских друзей, и Вы думаете, что они упустили бы свой шанс? Как в вопросе с боингом. Вы представляете, если бы у них было хоть одно доказательство причастности России? Весь мир истерил бы ( с подачи США) о коварном Путине), а сейчас тишина... Почему? Как вы думаете? Странное затянувшееся расследование, не находите?
Поэтому ни в какое " вторжение" я не верю и еще раз повторюсь: свои ошибки всегда можно списать на "врага", а то автор поста(703) пошел так далеко, что даже смешно читать:

Классный руководитель написал(а):

Если Порошенко продолжит такую же невнятную политику, скоро Путин лишит его власти руками самих украинцев.

нет уж, вы сами с ним разберитесь, а то получается как в фильме "Кавказская пленница" : часовню тоже я развалил :D и подумайте, почему еще год назад ( пока не пришли " друзья") Россия не "вводила" войска?

вот тут о комитете солдатских матерей много интересного, почитайте

Заявления Порошенко не имеют отношения к реальности

http://nstarikov.ru/blog/44654

+3

730

Svet.Snejina написал(а):

Мне бы то же хотелось , чтобы лично до вас дошло такое элементарное понятие, как вежливость, например, или  уважение к иному мнению. Бесполезные надежды , но все же...

Света, не поняла)))
Я всецело уважаю и разделяю Ваше мнение.

0

731

Sunray написал(а):

Около 75% граждан Чехии проголосовали бы за Владимира Путина на выборах
            Более половины населения Чехии с симпатией относятся к народу России, а три четверти страны Чехии «проголосовали бы за Владимира Путина на выборах».

У меня одноклассница в Праге живет, замужем за чехом,
они там все в шоке от происходящего...
никто "голосовать " не собирается, все просто в ужасе, она звонила и рыдала в трубку,
потому что здесь родители,
потому что говорит, если Украина падет - Чехия будет следующей...

Отредактировано marik771 (31-08-2014 14:13:53)

0

732

viki написал(а):

я смотрю вы специалист во всех областях))

очень широкий спектр :rolleyes: )

marik771 написал(а):

Приятная страна, но это такая европровинция

marik771 написал(а):

Для ракет дальность полета не имеет значения, это доли секунды..

Sunray написал(а):

1. Вы так рассуждаете, как будто вы не в России живете.

marik771 написал(а):

видимо какие-то внутренние проблемы с ориентацией..

:hobo:

+1

733

Классный руководитель написал(а):

очень широкий спектр  )

Как бэ да, согласна... :flirt:

копипастить  гораздо проще...

0

734

Классный руководитель написал(а):

очень широкий спектр  )

Главное, дети  то, дети не заходили?  :flag:

Фотоографии стерли зря.
Вон сразу сколько претензий.

А между тем:
http://ria.ru/society/20140830/1022099037.html
Вторая колонна с гуманитарным грузом для Украины стоит под Ростовом  :hobo:

+1

735

marik771 написал(а):

У меня одноклассница в Праге живет, замужем за чехом,
они там все в шоке от происходящего...
никто "голосовать " не собирается, все просто в ужасе, она звонила и рыдала в трубку,
потому что здесь родители..

      Ой,  а Вы где живёт? Понимаю , что вопрос риторический,  просто, так ненавидеть Россию, сейчас, только может только 1 страна.

      Когда я прихожу в парикмахерскую, мой мастер меня также информирует.
Я её понимаю, клиентов много- информации тоже, нужно кому то донести, а проверить факты некогда, да  и неохота.

+1

736

Sunray написал(а):

Вы так рассуждаете, как будто вы не в России живете....

Для меня вот эта реальная война с Украиной, где русских молодых ребят хоронят в безымянных могилах
гораздо страшнее, чем мифическая угроза со стороны США.

0

737

Дискуссии по поводу стирания и взаимные упреки в хамстве прошу прекратить.
Излагать свои мысли надо без наездов на окружающих, тогда и стирать никто не будет.
Что до страшных фотографий, я бы их не стирала, однако лично мне кажется, что их и так хватает везде в сети, чтобы сюда еще  копировать.

Sunray пост 726 предупреждение.

Svet.Snejina написал(а):

Мне бы то же хотелось , чтобы лично до вас дошло такое элементарное понятие, как вежливость, например, или  уважение к иному мнению. Бесполезные надежды , но все же...

Бан на сутки.

0

738

Svet.Snejina написал(а):

От правды не корчит , корчит и тошнит , как правило, от лжи.

    Ошибаетесь,  слышать правду трудно, порой просто невыносимо- это удел сильных людей.

+3

739

Neo написал(а):

Главное, дети  то, дети не заходили?

да были намедни)

http://sd.uploads.ru/SxWhn.jpg

http://sd.uploads.ru/xBgJm.jpg

http://sd.uploads.ru/lViGR.jpg

Сообщение западного журналиста: "SERIOUSLY: #Ukraine uses kids to promote neo-nazi mercenary battalion "#Azov" pic.twitter.com/T42esKIJVf"

Перевод: Серьезно. Украина использует детей, для рекламы нео-нацистского батальона "Азов"?

:hobo:

+2

740

marik771 написал(а):

копипастить  гораздо проще..

да уж куда нам со свиным рылом да в Ваш европейский калашный ряд :D

вот еще одна "европровинция", ознакомьтесь)


http://www.youtube.com/watch?v=MdktAYHnqy4

+1

741

Покопипастим немного  :flag:
http://baltija.eu/news/read/39837

Известный эстонский писатель Калле Кяспер убеждён, что сделать Россию покорной не удастся до тех пор, пока русские сами не вымрут.

К.Кяспер:

Как писателя меня интересует нынешний конфликт в Украине прежде всего с точки зрения психологии, в том числе и национальной.

Например, бросается в глаза неумение или нежелание украинцев разрешить ситуацию путём переговоров. Конечно, здесь играет роль инстинкт собственника: у нас отобрали целый полуостров, это нельзя так оставить, агрессора надо наказать, только непонятно, кто и как может наказать. Играет роль и неопытность украинцев как государствообразующего народа - в этом смысле старые империалисты россияне далеко впереди них. Посмотрите, как они сумели заставить работать на себя и даже воевать за них смертных врагов - чеченцев. Тут бы и нам поучиться.

Я пишу "русские", хотя следовало бы - "Путин", поскольку "одомашнивание" чеченцев - его заслуга. И какой бы "режим" в Чечне не действовал, народ живёт хорошо, зажиточно, не хнычет. Также я считаю личной заслугой Путина то, что Россия как государство стала действовать относительно организованно. Посмотрите, что происходит сейчас с беженцами. Никакой неразберихи, никакого чисто русского бардака! У границы разбит палаточный лагерь, но это только промежуточная остановка, откуда их развозят по городам и областям России. Кого-то размещают в санаториях ждать, когда можно будет вернуться домой, другим находят рабочие места, молодёжь без конкурса поступает в университеты. Бюрократия сведена к минимуму, вид на жительство дают в считанные дни, получение гражданства упрощено.

Но что меня больше всего поражает - и это не зависит от Путина - это то, как героически русские воюют. Против них регулярная армия - они оказывают сопротивление. Конечно, среди "сепаратистов" много таких, для кого война если не профессия, то по меньшей мере большой интерес, однако не стоит думать, что им там платят большие суммы. Это добровольная миссия, мужчины ставят на карту свою жизнь, поскольку думают, что правда на их стороне, и её надо защищать. И, глядя на то, как украинские солдаты, спасая свою шкуру, бегут через российскую границу, не возникает сомнений, какая сторона бесстрашнее и почему из России вышибли и Наполеона, и Гитлера.

В одном русские не изменились: они столь же наивны, как и раньше, и до сих пор думают, что миром правит справедливость.  В некотором смысле они не должны жаловаться на действия украинских сил - разве они пару лет назад не защищали так же свою "территориальную целостность"? И всё же есть одно различие, которое, как мне кажется, их бесит. Когда русские бомбили Грозный, мир осуждал это, сейчас же подбадривает: убивайте русских, нормально, так им и надо.

В чём таится эта неутомимая движущая сила ненависти к русскому? В том, что русские другие, они ориентированы не только на собственную выгоду, их интересуют важные проблемы, "проклятые вопросы". Это ли необычное состояние заставляет русского пить водку, или наоборот, именно пьянство подталкивает их к поискам ответов на вопросы, на которые нет ответа, я не знаю. Для меня же ясно: никто не сможет покорить Россию до тех пор, пока они сами не вымрут.

Хороший народ, героический.

+4

742

немного юмора))

http://sd.uploads.ru/pmi1J.jpg

+4

743

Svet.Snejina написал(а):

а ваши за что гибнут???Зачем ваших ребят посылают к нам , как пушечное мясо , ради чего???

Насколько понимаю, если и есть там наши, то думаю, что это не армейские молодые ребята,  а в основном люди, которые по собственному желанию пересекли границу (даже если в рамках каких-то операций), каждый из них для себя видит какую-то цель. У кого-то человечные цели, не кровавые (у кого-то в районе боевых действий родственники живут, нуждаются в помощи, кто-то из волонтерских побуждений, кого-то раздражает притеснение русскоязычного и пророссийскомыслящего населения), а для кого-то причиной действий служат такие же идеи, как у сторонников правого сектора.  Запретить им участвовать в чем-либо никто не может. Может есть и специальные люди, но опять не армия.
В любом случае, пока есть агрессия, она будет с обеих сторон. Даже неправильно написала, по-моему сторон тут не две. Все какашки в сторону штатов бросать не нужно, но утверждать, что они ни при чем или только мало-мальски (чисто "по-американски") влезли, по-моему, глупо.

Отредактировано Kissenya (31-08-2014 15:27:56)

+3

744

http://news.rambler.ru/26675120/
Путин: есть договоренность с Порошенко о мирном разрешении конфликта

http://news.rambler.ru/26698926/
Путин призвал Киев готовиться к осени и зиме

Владимир Путин призвал киевские власти задуматься о наступлении осенне-зимнего периода.

«По-моему, кроме России, об этом никто уже не думает. Первое и необходимое условие — прекратить боевые действия немедленно и начать восстанавливать инфраструктуру», — рассказал глава государства в интервью «Первому каналу».

Как отметил Путин, руководству Украины следует проводить необходимые ремонтные работы и готовиться к осенне-зимнему периоду.

Отредактировано Sunray (31-08-2014 15:30:51)

0

745

Kissenya написал(а):

кого-то раздражает притеснение русскоязычного и пророссийскомыслящего населения

Да что говорить, я и сама эти чувства испытываю, причем сильные, потому что несмотря ни на что я люблю Россию и меня бесит, к примеру, снос памятников ВОВ, проявление к моей стране неуважения и т.д.
Понимаю, что сейчас такое неуважение можно увидеть и со стороны россиян к украинцам, но изначально я наблюдала это мерзкое явление в соцсетях только со стороны наших соседей. И это потом, уже где-то зимой, ощетинились обе стороны.

+2

746

особенно страшно смотреть на эти кадры на фоне " миролюбивых" речей президента, +18


http://www.youtube.com/watch?v=0U2If5ZryYg

0

747

:cool:

"почему мы должны жертвовать устрицами?" - порвало в клочья)))) :D


http://www.youtube.com/watch?v=v0KbkJ5xe3s

+2

748

У Киевского вокзала пройдёт антивоенная акция памяти
Группа гражданских активистов сегодня собирается устроить антивоенную акцию памяти жертв российско-украинского конфликта, – об этом The Village сообщил один из её участников, журналист Шура Буртин. Всех неравнодушных просят приходить на площадь Европы у Киевского вокзала – в 21:00 неподалёку одновременно зажгут 2249 свечей, по аналогии с предполагаемым количеством погибших. Инициаторы подчёркивают, что это частная инициатива, не имеющая никакого отношения к политике и организационным структурам. Аналогичный флешмоб планируется и в Киеве, тоже в 21:00.

Жаль, что только прочитала - мне далеко до Киевского.
Но мысленно я там.

0

749

Винница . 75 бойцов 9-го батальона не хотят возвращаться в зону АТО .

"Мы их пришли освобождать, а они кажут нами факи, называют хунтой и укропами"  :hobo:

+1

750

Neo написал(а):

"Мы их пришли освобождать, а они кажут нами факи, называют хунтой и укропами"

население несознательное, вот еще одна)

Интервью с Васильевой Олесей, членом национальной сборной Украины по рукопашному бою


http://www.youtube.com/watch?v=0m-TWYyiLns

вот еще как-то неудобно получилось


http://www.youtube.com/watch?v=44oBYrcI-jU

+1

751

FP: взгляды украинских радикалов не имеют общего с ценностями Запада

Украинские радикалы призывают Запад помочь им в борьбе с Россией и сравнивают происходящее в Донбассе со Второй мировой войной, но при этом забывают, что в те времена СССР и Запад вместе боролись против фашистской угрозы, пишет The Foreign Policy.
Несмотря на то что радикальные формирования на Украине заявляют о приверженности западным взглядам и просят ЕС и США оказать им помощь в борьбе с ополченцами, политические взгляды украинских националистов не имеют ничего общего с европейскими ценностями, пишет журнал The Foreign Policy.
Происходящее в Мариуполе, занятом украинскими военными, — пример этого, считает издание. Наряду с сине-желтыми государственными флагами Украины на зданиях развеваются флаги с националистическим "волчьим крюком" – символом батальона "Азов". В городе в основном находятся бойцы добровольческих вооруженных формирований. Солдат Нацгвардии и украинских военных в городе значительно меньше, по всей же Украине воюют более 50 вооруженных формирований, подобных "Азову", сообщает издание со ссылкой на слова заместителя командира батальона Олега Однороженко.
Подобная распространенность группировок типа "Азов" порождает беспокойство, связанное с их влиянием на украинское правительство, даже несмотря на уверения последнего, что все бойцы подчиняются приказам военного командования. А ополченцы, не раз заявлявшие, что они борются против украинских националистов и фашистов в лице представителей радикальных группировок, говорят правду, пишет журнал The Foreign Policy.
"Однороженко заявил, что в конфликт вовлечены "люди с европейской идентичностью, которые борются с советскостью". Однако "европейская идентичность", которую восхваляет Однороженко, не совпадает с тем, как ее традиционно понимают в Евросоюзе и США. Батальон "Азов", одним из символов которого является "черное солнце" (знак, используемый в нацистской Германии), был основан Андреем Белецким, главой радикально-националистической организации "Патриот Украины" и Социал-Национальной Ассамблеи", — пишет издание.
Как заявляет заместитель командира батальона "Азов", по своим политическим убеждениям бойцы формирования поддерживают нациократию – концепцию государственного режима, который предполагает господство одного этноса над другими. В 1930-1940-е годы украинские радикалы, придерживающиеся этой доктрины, выступали не только против Советского Союза, но и совершали зверства, в частности убили тысячи поляков и евреев, указывает The Foreign Policy.

Олег Однороженко призывает Запад помочь Украине в столкновении с Россией. При этом очень странно, отмечает издание, что заместитель командира батальона вспоминает опыт Второй мировой войны и просит помощи у тех, кто в той войне сражался против нацистов – идеологических предшественников бойцов батальона.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140831/1022146663 … z3BzVvqWO8

оригинал http://www.foreignpolicy.com/articles/2 … of_freedom

0

752

Обязательно прочтите!

31 авг, 2014 в 16:07

Александру Иванову 23 года, он прихрамывает на одну ногу. Хромота из-за ранения, которое Александр получил под Луганском, куда пошел добровольцем воевать с войсками Киева. После того, как поправится, житель Магнитогорска собирается вернуться к своим боевым товарищам в Луганскую область. Отъезд назначен на 15 сентября.

http://magnitogorsk.rusplt.ru/netcat_files/136/246/640x420/mag2.jpg

– Как вы в первый раз решились поехать в Луганск?

– Мы с другом, у него позывной Сом, и еще два парня, Талиб и Светлый (их имена называть нельзя, только позывные), списались с нашим командиром Мангустом, он из Перми. Ему нужны были специалисты в Луганск, которые умеют воевать. Он нас там и встретил, мы попали в разведывательно-диверсионную группу. Занимались разведкой и диверсией.

– Как ваши родители отнеслись к решению идти на войну?

– Мама, конечно, против. Она не знала, что мы туда поехали, я не говорил долго. Отец не знал. Я позвонил, когда переходил границу у пункта «Изварино». Я позвонил отцу и сказал: «Пап, я на войне, будем дома месяца через полтора-два, повоюем маленько и домой приедем». Нужно же менять обмундирование и маленько отдыхать от этой войны, потому что у многих людей съезжает крыша. Он перестает спать, начинает лезть наперед, теряет страх, а если ты теряешь страх, тебя махом убивают, долго такие не живут. И люди воюют месяц-полтора, их домой в отпуск отправляют, потому что тяжело. Я позвонил маме и сказал: «Мам, извини, я на войне». Конечно, истерика была у нее, а папа отнесся нормально. Он догадывался, что я еду на войну, я купил форму, купил берцы, и иногда в разговоре проскальзывало слово «Луганск». Нормальные родители никогда не отпустят на войну, поэтому своим я заранее не говорил. Вот уехали, повоевали, еще поедем.

– Где вы воевали?

– Мы были в Луганске, в батальоне «Заря», воевали против знаменитого батальона «Айдар» — это чисто одни наемники, где нет украинцев. В основном турки, грузины и выходцы со всех прилегающих стран. Там все наемники, все террористы.
В боях я был каждый божий день. В первый день оформились, а потом как началось — то разведка, то засада, то диверсия. Уходили днем — приходили ночью. Спали по четыре часа, были уставшие сильно, но как-то привыкали к этому, не унывали. Не было мыслей, а как бы поспать. Все на ходу делали.

– Сколько вы пробыли на Украине?

– Почти полтора месяца. Командир был три месяца ровно. Там в основном человеческая психика выдерживает месяца два-два с половиной, потом психика ломаться начинает. Постоянные бомбежки, постоянные столкновения, постоянные тела, трупы детей, женщин, все это видеть многого стоит.

– То есть то, что показывают по телевизору, что там истребляют мирных людей — это правда?

– Это еще мягко сказано, мягко сказано. Когда нам «Айдар» устроил засаду в деревне с названием то ли Вербунка, то ли Вербовская, там мы сожгли два их танка и «Урал» с пехотой. Мы зашли, выбили их оттуда. Но ночью они вернулись, зашли в дома, устроили засаду и, когда до нас дошла информация о том, что они там, мы пошли обратно в деревню. Они нас запустили в окружение и закрыли. И все, там начался замес. Мы выводили женщин и детей, потому что танками месили все. Это был наш последний бой, теперь разведывательной группы Мангуста не существует, командира убили, а роту растащили по разным подразделениям. Многих ранило, вот и я приехал домой по ранению.

http://rusplt.ru/netcat_files/userfiles3/Mag/mag1.jpg

– Какое ранение вы получили?

– По мне два раза танк попал. Мы с Осетином попали в окружение, пытались бабку вытаскивать из подвала. Бабка, видимо, была советской закалки, она орала из подвала: «Валите отсюда, воюйте в другом огороде!» Но мы ее вытащили за ноги, за руки. Парни ее дворами увели через заборы. А у нас начался замес. У нас ничего не было, не было РПГ-гранатомета, у нас был только «Шмель», напалм, и мы решили поджечь танк. Мы пальнули в него, увидели, что это бесполезно, а в ответ он пальнул в нас. Меня спасла калитка, потому что вместо того, чтобы бежать оттуда, я закрыл ее. Осколки погасила калитка. Второй раз, когда он пальнул, на мне сгорели кроссовки, я получил контузию и осколочное ранение бедра. Это все было в нашем последнем бою.

– Расскажите о своем погибшем командире подробнее.

– Командир «Мангуст», с Пермского края. У него осталась жена и трое детей. Он поехал туда воевать также за мирных граждан, он вообще честный человек, храбрый. Мы когда куда-то шли, он такую речь толкал! Чтобы никто не падал духом, все верили. Вообще все. Реально верили. Все благодаря ему. Даже в бою, когда с танка по нему попали или из мины 120-й, потому что был сильный взрыв и осколки, он принял все своим телом, все до одного. И прямо под ноги прилетела, ему их маленько раздробило. Он вообще поехал в эту деревню первый. Потом, когда мы узнали, что там засада, мы ворвались туда на помощь ему. Он приказал выводить мирных, женщин, детей, из домов, потому что наехал танк на центральную площадь и начал отрабатывать «Елочку». «Елочка» — это когда едет танк, за ним БМП и еще один танк. Они начинают уничтожать этот дом, этот дом и стирают с лица земли. Заедет на дом и начинает утюжить, пока подвал не провалится, а сзади уже идут каратели-нацисты, черная форма, красная лента, натуральные нацисты, и сюда мы попали. Мы сидели в огороде и, когда танк начал этот дом утюжить, они поняли, что мы там. Наши парни начали с жизнью прощаться, кто гранаты дернул. Последняя атака. Тут появился Скляр. Скляр — человек, который воевал, который спецназ прошел, в спецназе работал инструктором, он украинец, вообще он молодец. Он показал, куда отступать, куда раненых уводить, а он, я и Антоха остались прикрывать. Бой начался где-то в 11 часов дня, а вышли мы уже затемно, часу в 12-м, там долго не темнеет и бой тяжелый был. У нас оставалось по рожку и по патрону в кармане, ничего больше не было. И мы кое-как пробились, а когда вышли — командира нет. Узнали потом, что командира убили, пацанов тоже нет, убили.

– Как в таких условиях живут местные жители?

– Они до часа в городе, а потом все прячутся. Их нацгвардия очень педантична. Они утром встают, умываются, завтракают, начинают бомбежку в полчаса. Как только полчаса проходит, отдыхают полчаса. Обедают, после обеда полчаса тишина. Потом перед ужином бомбят и после ужина, ночью в три часа и все. По ним можно часы сверять.

Луганск частично в руинах, каждый второй дом — дырка без стекол. Там нет магазинов, света, связи, ничего нет. Гуманитарная помощь помогает, но ее маловато, все равно не хватает людям. Наши носят воду питьевую, потому что воды нет питьевой, бензина нет, ничего нет. Медикаментов не хватает.

Жизни в городе нет, молодежи нет, остались только алкоголики и те, кому ехать некуда. Помню, мы сидели как-то все черные, кто-то ободранный еще, кто-то в крови, бой жесткий был. Бабушка вышла, вынесла ведро воды, которое у нее было последнее, наверняка, мы набрали только фляжку и отдали ведро ей, потому что питьевой воды там нет. Она вынесла нам конфет. Я запомнил ее слова: «Гоните фашистов с этой земли». Местные жители к нам хорошо относятся, но когда мы ту, другую бабку из подвала выкуривали, мы много чего о себе узнали.

– Где прятались люди во время бомбежек?

– В основном в подвалах, хотя в подвале жилого дома прятаться был не вариант: всегда туда летела граната карателей. Нацгвардия шла и зачищала дома. Или, например, начинает дом сверху гореть, люди в основном запекались заживо и задыхались. И когда их тела находили, было страшно.

– Почему люди при всем этом не уезжают оттуда?

– Они говорят: «Это наша земля, мы отсюда никуда не уедем». Они же не виноваты, что у них власть такая, что их власти наплевать на людей. Понимаю, били бы реально по солдатам, по воякам, а бьют же по мирным гражданам. Они хотят город сравнять с землей, чтобы от него ничего не осталось, ну так и делают уже.

– У вас было время на отдых?

– Да, нам давали отдыхать. Мы выполнили операцию, угнали ночью БТР. Это мне понравилось. Все БТР трофейные. Вот такие отчаянные мы. Есть знаменитый водитель Повар из Москвы, он вообще чумачечий водитель. Когда они ночью расслабились, мы ползочком по кусточкам проползли, сняли охрану и убрали водителя. Мы завелись, они не поняли, что происходит, мы с криками и свистами «Россия, вперед!», «Украина, вперед!», «ЛНР, вперед!» поехали. Они были в шоке, минуты две не открывали по нам огонь, не понимали, что произошло. И так у нас появился БТР. Нам дали день, точнее шесть часов отдыха. Мы отдохнули на пляже, у них хорошие пляжи, искупались там, как люди нормальные посидели, поели шашлыка всей ротой, сфотографировались. Фотоаппарат тоже трофейный, потому что на нем было видео пыток наших солдат. Мы флешку отдали, фотоаппарат остался.

– Видео смотрели?

– Да, смотрели, они очень жестко обращаются. В основном уши отрезают, горло как свинье режут. Ну щеки режут, глаза выкалывают. В основном этим стараются запугать. С их стороны еще подло то, что тела потом минируют, под тело кладут гранату или что похлеще.

– То есть тела было опасно вывозить, вы не имели возможности хоронить тела своих товарищей?

– Мы старались, но если идет бой... Вот друга моего мы оставили, по нам как начали крошить, мы не могли. До него оставался метр, но мы не могли даже подползти, потому что именно этот метр был на возвышенности, идеально простреливался и нам не давали просто забрать. А так все тела мы стараемся закапывать, это занимает десять минут. Старались, хоронили, отметки ставили на карте и писали на дереве, тот-то, тот-то захоронен здесь. Сообщали в штаб, когда уже отвоевывали, приезжали со штаба и отправляли домой. Даже их тела мы закапывали, потому что это не есть хорошо вообще. Человек, какой бы он ни был, заслуживает быть в земле. В основном штрафников заставляли закапывать, а штрафники — наркоманы, те, кто торгует наркотиками из местных. Поймаешь его, он делает хозяйственную работу.

http://rusplt.ru/netcat_files/userfiles3/Mag/mag3.jpg

– Как бы вы охарактеризовали своих противников?

– Вооружение у них очень хорошее. Одного у них не хватает — смелости. У нас вот попало в засаду 20 человек, не больше двадцати, разведка у нас маленькая. По лесу мины ставили, засаду устраивали. Против нас воевал полк, танковый полк, у них был БМП, мы сожгли его и танк. Вместо них приехало еще два танка и БМП с БТР, после боя, с нашей стороны было пять двухсотых (мертвых) и четыре трехсотых (раненных). А с их стороны мы положили человек 40-45, потому что у них не хватает смелости прорваться. Мой лучший друг с детства Сом не побоялся, выбежал, дал с РПГ-гранатомета в этот БМП, где сидел полный экипаж, и мы сожгли его, даже не боясь, что за БМП едет танк, мы пошли их стрелять.

А в той деревне делали так: идет огонь, забегаешь в дом, вышибаешь ворота, там ведь зачистка идет домов. Ты врываешься с автоматом, видишь ребенка, видишь женщину, хватаешь их под мышку и выводишь, прикрывая своим телом. Идешь до «Урала», мы вывозили их «Уралами». Нацики не жалеют никого, им без разницы. Мы стучали, если нам не открывали — выбивали ворота, потому что многие спали, многие отдыхали. Мы их будили, потому что знали, что сейчас начнут утюжить. Друг получил ранение, когда прикрывал женщину, а я тащил ребенка. Пуля прошила бронежилет и попала в лопатку, торчала оттуда. Эта женщина нас там целовать начала, благодарить. Когда вышли из окружения, там один дом цел остался, и тот сожгли, наверное. Там деревню с лица земли стерли. Поле осталось, кирпичи и железо только. Мы бегали из дома в дом, и они взрывались — по ним били прицельно. Потом еще деревню и «Градом» обработали, и минометом. Вообще у людей нет никаких шансов выжить, сразу сгорают, задыхаются. Мы стояли на одной половине поля, нацисты на другой, все время перекрикивались. И мы им кричали, чтобы они не кидали гранату в подвал, потому что большинство женщин гибнет именно так. А им что? Он кинул гранату и дальше пошел… Когда заходишь потом в подвал, кто телом прикрыл ребенка, кто как. Видишь женщину, насквозь прошитую осколками, а под ней ребенок. Это очень страшно.

Мой друг Дэн в том бою погиб, ему 22 года было, свадьба должна была быть скоро. Замечательный человек. Не надо было ему идти первым. Я не знаю, зачем он туда пошел. Мы сидели за домом, нас начали утюжить, и то ли ему показалось, что кто-то бегает — или женщина, или ребенок, — он выпрыгнул, а там пулемет «Корд», его застрелили. Его последние слова: «Я ранен». Всё. Потом мы этого пулеметчика расстреляли, он пулемет бросил и пошел на нас, там все кости переломаны были, все сквозное, все брызжет. Это последствия приема наркотических средств. В дом зашли, а там сплошные шприцы, всякая такая дрянь. Мы заходили в дома, где они устраивали засады и находили наркотики, шприцы с наркотой и много чего подобного у них.

– То есть вы хотите сказать, что ваши противники нередко принимают наркотики?

– Они очень хорошо накачивались. Они же из-за этого еще как-то тупо воевали, они тупо шли и стреляли. У нас был один итальянец, реально гражданин Италии, владел русско-матерным неплохо. Танк в забор дал, в заборе дырка осталась, и они пошли на наших. Итальянец вышел, ему прострелили кисть насквозь, попали еще в ручку автомата, этот нацик полностью в него рожок спустил и попал только в рукоять и кисть. Нациста этого застрелили, и на его место вышел второй, такой же обдолбанный, такой же тупой, и его так же положили.

Когда мы брали их в плен, они сразу говорили, что вообще воевать не хотят, что они наемники, но им не платят ничего. У Украины вообще денег нет, им нечем платить. Всех наемников кидают с деньгами.

А нам сдаваться в плен был не вариант. Нацгвардия и наемники русских не любят вообще очень сильно. Они русских долго мучают, и люди долго умирают. Мы видели тела, которые нам привозили, они сильно изуродованы, следы пыток — это делала знаменитая нацгвардия, «Айдар», одни наемники. Они все кровожадные. Нас тоже редко в плен брали, но мучили. У нас был пацан Барби — позывной такой, потому что купил дочери на день рождения «Барби», — ранили его, а когда очнулся, ему наживую отрезали уши, снимали все это на телефон и долго над ним издевались, в конце застрелили в сердце.

– С той стороны были перебежчики?

– Были, но мало. В основном их срочники, которые воюют за тысячу гривен, но неохотно, даже не стреляют. Бой начинается, слышишь, срочник кричит: «Я сдаюсь!» Они обычно выходили по левой стороне, белый пакет или белую тряпку в руки брали. Мы все понимали, не трогали, за ними приезжали родственники и их забирали. А наемников мы не брали в плен, потому что смотря что они делают, старались не жалеть, никого не жалели.

– Украинцы с вашей стороны воевали?

– Украинцы вместе с нами воюют, помогают неплохо, за бытом следят. Парни из Украины воюют такие, как мы — 20-23 года, воюют и дедки, пенсионеры в основном. Остальные мужики у них предпочитают взять все в охапку и свалить за границу, в Россию. Мы, когда пересекали границу в Изварино, говорили, что к бабушке. Вчетвером к бабушке. Нас пропустили, пожелали удачи. И на границе там стояли такие мужики, которые могут реально против танка в рукопашку идти, но все они бегут к нам в Россию. Если бы они были посмелее, я думаю, война бы уже закончилась. С Украины с нами воевали очень хорошие ребята. Был танкист. Когда мы втроем вышли из окружения, последние трое живых, я, Скляр и Антоха, он меня поддержал. Когда у меня реально съехала крыша, когда по нам долбили с «Града», долбили ракетными установками «Ураган», минометами и мы вышли из этого окружения. Да, у меня слезы были на глазах, потому что у меня на глазах убили товарища, друга Дэна, сослуживца, и мы не смогли забрать его тело. Я подошел к комбату и спросил: «Где подкрепление?» Он сказал, что подкрепления не будет. И у меня хлынули слезы, меня успокаивал этот знаменитый танкист, мировой мужик. Когда нас начали утюжить, он не побоялся, выехал против трех танков и спалил БМП с пехотой. Не побоялся, выехал и мы за это ему благодарны.

Он и Монгол — люди, которые воюют за свою землю, за свои дома. Это просто храбрые люди, впечатлений от них у меня гора. Монгол прошел много войн, мы занимались обучением молодого персонала. Он веселил нас, готовил нам, он же где-то раньше работал поваром. Там ни одной специальности военной нет. Я сам в шоке был. Монгол — повар, Талиб — учитель географии, были физруки, Светлый у нас в институте учился, только закончил и пошел воевать, юристы, врачи воюют, инженеры, шахтеры, рыболовы. Дедок 75 лет воевал из России, из Оренбургской области, он приехал туда вообще своим ходом, семь дней на «Ниве». Семь дней! Говорят, вооружение у нас хорошее. Да, вооружение хорошее, но из противотанковых меня удивил знаменитый «Пылесос» — противотанковое ружье 44-го года, я в первый раз его там увидел, и я увидел его в действии, я в шоке. Я не знаю, как этот дедок этот автомат взял. Но такие дедки у нас на охране находились чаще всего, караулили, пока мы спим в казарме, охраняли территорию. Но тоже в случае чего они шли в бой, по тревоге их поднимали. Их было много, целый этаж пенсионеров, мы их так «пенсики» и называли, позывных у них не было.

Там вообще очень дружно все, я не видел, чтобы кто-то на кого-то ругался, там все дружные, сплоченные. Нас все там очень уважают. Нам дали новые автоматы сразу, покормили по приезду, пожелали удачи. Местные там вообще молодцы. Мы сразу поехали на передовую, нас забрал Мангуст. Он приехал вечером на автобусе, нам дали новое оружие. У них начался минометный обстрел и за нами приехали, местные солдаты давали кому спирт, кому аптечку, кому пачку яиц сырых, сала с собой, потому что не знали еще, в какой батальон попадем, в какую роту. Мы постоянно на передовой, в опасности, нам дали все самое лучшее.

– Можете сказать что-то про фосфорные бомбы, про которые наши СМИ говорили, что их применяет украинская армия?

– Все это правда. И кассетные бомбы. Мы спали в этом БТР трофейном. Ну, как — получается, всю ночь катались, долбили этих укропов. Потом утром нас вычислили, что мы стоим в лесу и начали по нам отрабатывать кассетными бомбами, я сам это видел. Взрывается на метрах пяти-десяти над землей и из нее падают иголки, иногда шарики. Иголка прошивает человека насквозь, он не понимает, что происходит, после того, как его прошьет 100 иголок он еще минут 20 бегает живой, падает, истекает кровью. Иголки вращаются и наматывают все что в человеке есть и вылетают насквозь. Это оружие запрещено, как и фосфорное. Как определить фосфорное оружие? Когда оно взрывается, начинает поливать все фосфором, тот фосфор, который не сгорает, на земле оставляет белое пятно. Когда его трогаешь, начинает съедать кожу, вот так мы и определяли. Ну и ночью светится хорошо. Конечно, все они используют. По нам мало велся огонь, в основном бьют по городу Луганску. Не по нашим позициям, наши части находились за Луганском, на передовых. Они знали, где наши части. Я не знаю, почему они по нам не долбили, долбили город с «Града», с «Урагана». Когда мы сидели чистили оружие, над нами отошли ступени. Отходят ступени — ракета начинает ускоряться и уходит вглубь, в землю, и происходит мощный взрыв. У них еще есть ночное видение, тепловизоры, новые винтовки...

– Когда вы только приехали, что шокировало вас?

– Мне прилетел осколок в бедро, маленький осколок шоркнул. Второй потом попал туда же, только уже глубоко. Мы приехали, грузили плиты, разгружали, упала мина и убила Рому крановщика, мирного жителя.

– Что было самым жутким?

– Тела. Очень много тел. По улице едешь, очень сильный запах трупов, потому что многие закрываются на ночь, ложатся спать, а рядом мина ночью падает и осколками прошивает сразу весь дом. Они так и остаются в домах и там очень много запаха. Еще самое страшное было поймать мину, потому что использовали разные мины. Например, 120, она очень сильно осколками бьет. «Град», его боялись все, потому что лучше от пули умереть, чем от осколка.

Самое жуткое — это когда батальон «Айдар», перед тем как штурмовать дом, закидывает в подвал гранату, не зная, кто там и что находится. Вот это самое жуткое, а потом, когда мы выбиваем дома, и они отступают, заходишь в подвал и видишь тела женщин, детей, парней молодых, бабушек, дедушек. Граната Ф 1 — осколочная, убивает всех осколками. Еще очень неприятный момент был во время моего первого боя. Я прыгнул в яму и увидел оторванную женскую голень.

Потом, когда мы шли по улице, на дороге лежала пара, парень лет 19 и такая же девушка. Не успели убежать от танка, от него вообще нельзя бежать по прямой. Он дал крупнокалиберный выстрел, и они упали. У них осталась девочка сиротой, вот эту картину помню. Там страшные вещи вообще творятся.

Я вообще не ожидал… Я знал, что там война, но я не знал, что там мирных жителей положат. По телеку говорят, что в день по 70 человек убивают, да там больше умирает! Просто не ходят по тем квартирам, домам, куда осколки залетели. Кого там разорвало, кто сгорел, их же не собирают, они там так и остаются. Там люди плачут, мужики плачут многие. После боя придешь, тишина сначала минут 20, потом хихикать все начинают, шутить, а потом начинаются слезы о тех, кого убило. Я в первый раз видел, что мужики плачут, прямо по-настоящему. Там слезы именно дружеские, когда теряешь товарища, друга, командира, слезы текут очень сильно. Мы сейчас числа пятого собираемся съездить в Пермь вчетвером, мы все поедем к семье командира, соберем помощь, кто сколько может и съездим на могилу, просто попрощаться. Его тело вообще кое-как вытащили оттуда, а я его и не видел, потому что меня увезли с раненными. Тело достали через два дня, и то местные жители помогли, потому что за голову Мангуста было вознаграждение.

Я не боюсь, что меня «айдаровцы» найдут, я понял, что это не люди, я просто не знаю, как их назвать. Когда женщин и детей убивают, теряется страх, когда ты его видишь, готов голыми руками разорвать. И я еще раз туда поеду.

– У вас часто нервы сдавали?

– Нет, но у нас был Лис, он получил первую контузию, и когда мы попали в окружение, он получил ее второй раз. Он сейчас где-то в желтом доме лежит. Но его можно понять, у него реально снесло крышу, потому что насмотрелись мы многого. Как человека заживо разрывает. Вот он идет перед тобой, потом мина с ним рядом падает — и он разлетается. Это страшно. А вообще, у нас был командир замечательный, он всегда шел вперед, сначала сам разведывает все, потом группу подтягивает. Раздавал приказы, и мы без всякого страха шли.

– Почему вы все же хотите вернуться туда?

– Многие не понимают нас, мол, зачем? Это же не наша война… Но там гибнут девушки молодые, дети, очень много детей, очень много. Вот не был в боевых сражениях раньше, вообще не был, и когда в первый раз пришлось убить человека, убить этого наемника, у меня руки тряслись, я не ел дня два, это было неприятно. А когда я увидел, что они творят, у меня пропал страх и жалость к этим людям. Потому что когда тела детей, тела женщин, стариков, пенсионеров вытаскивают на улицу, когда погибает маленький ребенок, ему от силы года полтора, он не понимает, зачем, почему война. Когда тела эти вытаскиваешь, как-то все пропадает. Сразу все пропадает. Вся жалость. Там я не видел ни одного солдата украинского, там одни наемники и очень хорошо подготовленные наемники, только у них смелости не хватает, а так, если бы у них была смелость, там было бы тяжело. Они очень жестокие.

Буду хромать, буду кривой, буду косой, но я поеду туда воевать, потому что там друзья, товарищи. Где проявляются друзья, так это в бою, только там, потому что он всегда прикроет спину.

– Есть шанс на победу?

– Ну, я думаю, мы сейчас соберемся, мы победим. Они уже возле Луганска находятся, там километров пять-шесть от Луганска, но если они зайдут в город, уличные бои они не вывезут. Не вывезут. У них не хватит смелости делать, как у наших парней. Наши парни, когда заканчивались патроны, они брали противотанковую мину или гранату и кидали. Многие успевали бросить мину под танк и убежать, а многие оставались там же с миной рядом.

Ирина Орлова

http://maxpark.com/community/129/content/2953686

0

753


http://www.youtube.com/watch?v=D4zNKJH6vIk

0

754

С детства обожаю Херлуфа Бидструпа, ничего не изменилось

http://s5.pikabu.ru/post_img/2014/06/13/9/1402670171_1593556345.png

0

755


http://www.youtube.com/watch?v=0h9AboAHLnM

0

756

информация к размышлению :glasses:

Кабмин работает. Штрафы в метро, продажа стратегических предприятий, мифическое вступление в НАТО

Некоторые несознательные граждане полагают, будто Кабмин не работает или работает плохо. Это в корне ошибочное представление, а за распускание подобного рода слухов давно пора наказывать.

Кабмин работает. На прошлой неделе он принял ряд важных решений.

Инициирована отмена внеблокового статуса Украины и восстановлен курс на членство страны в НАТО

Премьер Яценюк заявил о том, что Кабмин внесет на рассмотрение Рады два законопроекта «Об отмене внеблокового статуса украинского государства», а также «О восстановлении курса Украины на членство в НАТО».

После этого заявления в отечественной прессе последовал ряд статей и новостей о том, что глава Альянса, цитирую «пообещал Украине членство в НАТО».

Что ж, давайте посмотрим, как он это «пообещал».

http://sd.uploads.ru/dDyzZ.jpg

«Я не буду вмешиваться в политические дискуссии в Украине, но позвольте мне напомнить о решении саммита в Бухаресте 2008 года о том, что Украина станет членом НАТО, конечно, если Украина будет этого хотеть и будет соответствовать критериям».

Похоже на обещание? А вот это, из того же материала об «обещании»:

«Расмуссен напомнил, что по состоянию на данный момент украинское законодательство не предполагает членства в НАТО. «Мы уважаем это. Мы также будем полностью уважать решение украинского парламента, если он решит это изменить».

Вы меняйте внеблоковый статус. Мы будем это уважать. Я лично обещаний не вижу.

Вспомним 2008 год. 3 апреля на саммите в Бухаресте члены НАТО перенесли окончательное принятие решения о присоединении Украины и Грузии к Плану действий относительно членства в Альянсе на декабрь 2008 года.

Виктор Ющенко тогда достаточно самоуверенно завил: «Уверен, что на этом заседании Украина будет приглашена к ПДЧ».

http://sd.uploads.ru/34quX.jpg

Действительно, 2-3 декабря 2008 г. на заседании Североатлантического Совета было принято решение о введении Годовых национальных программ сотрудничества Украина-НАТО.

В 2009 г. Украина реализовала первую программу, в 2010 г. — вторую годовую программу… Вступления не произошло.

Более того, еще 21 августа 2009 года представитель Альянса Джеймс Аппатурай сказал, нарушив негласный закон «ничего не говорить прямо»:

«НАТО не намерена оказывать военную помощь Украине и помощь в обеспечении (территориальной) безопасности».

История напоминает членство в НАТО Грузии. В декабре 2008 года Альянсом было принято решение о предоставлении Грузии Плана действий по членству в организации.

В 2012 году Андерс Фог Расмуссен, находясь в Тбилиси, заявил, что Грузия близка к Альянсу как никогда. Прошло два года обещаний.

Однако 29 августа 2014 НАТО в очередной раз «отморозился». Вопреки ожиданиям Грузии, «дорожную карту» по вступлению в НАТО ей в сентябре не предоставят. Но Альянс, конечно же,  обещает «укрепить сотрудничество с Тбилиси». Близки, как никогда.

Яценюк не понимает, что его заявление – полная ахинея? Понимает.

Но его желание «позлить Россию» перевешивает необходимость выглядеть в глазах Запада не шутом, публично «соглашающимся» на предложение прийти в гости, хотя предложения ему… не поступало, а серьезным политиком.

Ни в ЕС, ни в НАТО Украину никто не приглашает. Грустно, но это так. Зачем же злить Кремль в ситуации, когда Европа пытается найти пути решения военного конфликта в переговорных процессах? Неизвестно. Предвыборный популизм побеждает разум.

Еще одно судьбоносное решение. Кабмин предложил Раде продать 40 % – 1 акция НАЭК «Энергоатом».

За первое полугодие 2014 года компания произвела 47% всей украинской электроэнергии.

При этом, убыток ее в первом квартале 2014 составил более 3 миллиардов гривен, что на 25% больше, нежели за аналогичный период года прошлого. Самое время продавать!

Конечно же, основная причина для такого шага – попытка любыми способами наполнить бюджет. Однако продавать монстра, дающего Украине половину электроэнергии – глупость, граничащая с преступлением.

На кону не просто национальные интересы.

Дело в том, что потенциальный покупатель – американская компания Westinghouse, а так как ядерное топливо на украинские АЭС поставляется из России, наш сосед может пойти на принцип в плане поставок. На принцип могут пойти и американцы, требуя от нашей страны приобретать топливо только у них.

Стоимость «Энергоатома» – 16,6 млрд. долларов. Крайне сомнительно, что США выложат 6,64 млрд (40%) за компанию, переживающую не лучшие времена и действующую на территории, где идет война.

Однако в данном случае может быть применен «хитрый расчет» исходя из финансовых показателей «Энергоатома».

Таким образом, стоимость составит 3,6 млрд., а 40% от этой суммы составит всего 1,44 млрд. долларов. Американцы очень «по дешевке» приобретут стратегически важное предприятие, а бюджет Украины получит хоть какую-то сумму. Не правда ли, великолепно?

Также Кабмином принято решение о продаже Минфином Нацбанку 340 млн. долл. для пополнения золотовалютных резервов. А это, по словам Премьер-министра, позволит «стабилизировать валютный курс».

Крайне интересно, откуда у Минфина взялись эти 340 миллионов долларов, уж не из зарубежной ли помощи?

Вероятно, этого мы никогда не узнаем, а хотелось бы. Дело в том, что помощь поступает на определенные цели, ее никак нельзя использовать «по случаю». Вполне вероятно, что 100 млн из 340 «появятся» благодаря японскому кредиту.

Каким образом 340 миллионов позволят стабилизировать курс – этого Арсений Петрович тоже не уточнил.

Каким образом пополнение золотовалютных резервов стабилизирует курс гривны –  также задача с десятью неизвестными. Не решит вам ее ни один финансист.

Однако решение данной задачи, вполне вероятно, лежит в несколько иной плоскости.

Дело в том, что увеличение золотовалютных резервов – это одно из требований… МВФ.

То есть, Яценюк, ожидающий второго транша от МВФ, мог откровенно «сыграть» в обеспокоенность курсом и его стабилизацию таким абсурдным способом. На самом деле, цель – новые кредиты.

Еще одно прекрасное новшество от Кабмина на прошлой неделе – предложение разрешить работникам метрополитена штрафовать пассажиров за безбилетный проезд.

Заявленная цель – «уменьшение финансовых потерь метрополитена». По сути, инициатива может возглавить список абсурдных решений Кабмина за этот год.

Киевский метрополитен в первом полугодии 2014 года потерял более 330 миллионов гривен, что почти в два раза больше, чем за весь 2013 год. Но, конечно же, не из-за безбилетных пассажиров, а из-за увеличения расходов, что напрямую связано с девальвацией гривны, так как только разница по кредитам составила 159 млн. гривен.

Общественный транспорт всегда был дотационным, то есть, Кабмин (Минтранс) должен компенсировать разницу, которая, при такой цене на проезд (к примеру, Париж, Барселона – 1,75 евро, Мадрид – 1,5 евро, при этом метро не ахти) будет однозначно.

Ну и самое комичное – каким образом будут вычислять «безбилетных», учитывая то, что человек, покупая жетон, опускает его в монетоприемник? :question:

В общем, не думайте, что Кабмин не работает. Видите – работает. В поте лица. Далi буде…

Анатолий Шарий

http://sharij.net/1261/

0

757

мнение жителей (село Хрящеватое), по украинскому телевидению этого не покажут


http://www.youtube.com/watch?v=mvP5uupISPw


http://www.youtube.com/watch?v=0MtmkiV925U


http://www.youtube.com/watch?v=mYMnA4QGr3E

+1

758

очевидное-невероятное))

кстати, первый раз вижу, чтоб наши военные были в свитере с погонами и криво прилепленным флажком)))

мартовский выпуск)


http://www.youtube.com/watch?v=EJYIsmyr-NA

0

759

Классный руководитель написал(а):

кстати, первый раз вижу, чтоб наши военные были в свитере с погонами и криво прилепленным флажком)))

боже мой, какая развесистая лапша ))

0

760

Olgeya написал(а):

боже мой, какая развесистая лапша ))

Опять русские ВДВ, ГРУ и так далее.

http://sd.uploads.ru/8Xr50.jpg

0

761

Вместо посмертных почестей — скорые похороны и могилы без табличек и венков

Татьяна Лысова: Война, которой нет


В прошлую пятницу министр обороны Сергей Шойгу вручил орден Суворова 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, чаще именуемой Псковской. Судя по словам министра, которые приводит «Российская газета», псковских десантников наградили «за Крым». Сейчас уже и министр, и президент не стесняются рассказывать, что «возвращение Крыма в состав России» произошло с участием регулярной армии, в частности псковских десантников. Но всего несколько месяцев назад эта информация упорно отрицалась, а вооруженные люди в российском обмундировании были названы добровольцами, купившими форму в «Военторге». Сказка эта больше не нужна, на знамени псковских десантников — орден, а «военторг» продолжает свою работу.

Все живы и здоровы, объявил в день награждения генерал Шаманов, реагируя на сообщения с Украины о том, что под Луганском была подбита БМД Псковской дивизии. Спустя два дня под Псковом похоронили двух военнослужащих этой дивизии, погибших при невыясненных обстоятельствах 19-20 августа. Родственники рассказали «Новой газете», что десантники погибли на Украине, под Луганском. А вскоре с их могил сняли и таблички с именами, и фотографии, и венки.

Так ведется «гибридная война», война, которой нет. Военнослужащих отправляют на учения, а оказываются они на территории чужой страны, там, где стреляют. Они не могут стать военнопленными — лишь «пособниками террористов», как это уже случилось с 10 десантниками из Костромы, задержанными на Украине. Вместо посмертных почестей — скорые похороны и могилы без табличек и венков. Спешно почищенные профили в соцсетях, чужие люди, отвечающие по телефону вдовы, что ее муж жив и готов спеть и станцевать. В свидетельствах о смерти «инфаркт» или «инсульт». Папа погиб на учениях в Ростовской области. Он не сражался за Родину. Его не наградили за «не войну». Наградили только дивизию, где он служил.

Говорят, у военных такая судьба, они знали, на что шли, отправляясь служить по контракту и за деньги. Это лукавство: они знали, что должны воевать за свою страну и могут погибнуть как воины — таков их контракт с Родиной. А воевать на чужой войне непонятно за что и погибнуть, если надо, от инфаркта — да, есть и такая работа, бывают, наверное, и такие «контракты». Только под ними подписываются добровольно, не задним числом и не в эшелоне, идущем в Ростов.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/32733571/orden-suvorova#ixzz3C2e304mi

+1

762

Всех учителей, учеников и студентов с 1 сентября! :flag:  :flag:  :flag:

+2

763

это за гранью понимания.......

Путин: Казахстан никогда не был государством  o.O  :canthearyou:


https://www.youtube.com/watch?v=Hl0HdcdA9Uk

После Украины Россия возьмется за Казахстан   :canthearyou:

https://www.youtube.com/watch?v=8iT_yJDLgXQ

и ответ Назарбаева на этот бред:

Назарбаев угрожает, что Казахстан может покинуть Евразийский союз   :cool:
31.08.2014

Казахстан может выйти из Евразийского союза, если участие в нем будет угрожать независимости страны, заявил Нурсултан Назарбаев. СМИ предположили, что так он отреагировал на слова российского президента Владимира Путина, который сомневался в казахской государственности, передает NEWSru.com.

В интервью телеканалу "Хабар" в Астане Назарбаев заявил: "Если правила, которые были ранее установлены в договоре, не выполняются, то Казахстан имеет полнoе право отказаться от членства в Евразийском экономическом союзе. Астана никогда не будeт в составе оргaнизаций, которые представляют угрозу независимости Казахстана".

"Наша независимость - это наше самое дорогое сокровище, за которое боролись наши деды. Во-первых, мы никогда не сдадим нашу независимость и, во-вторых, мы сделаем все возможное, чтобы защитить ее", - цитирует "Вестник СНГ". Назарбаев возглавляет Казахстан со дня его основания как независимого государства: он был первым и последним президентом Казахской ССР, а затем стал первым и единственным президентом Казахстана. На выборах 2011 года за него проголосовали более 95%.

Предположительно, демарш главы Казахстана вызван тем, что 29 августа, выступая на молодежном форуме "Селигер", президент России Владимир Путин заявил, что Назарбаев создал государство на территории, "на которой государства никогда не было".

Днем ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что Россия после событий на Украине должна обратить внимание на Казахстан. Там, по мнению депутата, наблюдаются антироссийские настроения. "Во всех новых учебниках в Казахстане везде антирусские настроения. Хотя Россия Казахстан не завоевывала, а пришла на помощь, ибо казахов вырезали джунгары. И русская армия выгнала джунгаров в Китай... они забыли, нынешние казахи, в нынешнем Казахстане, что русская армия спасла их по просьбе их руководителей, казахские улусы обратились к русскому царю", - так описал возникновение Казахстана Жириновский.

По сообщению "Эха Москвы", жители Казахстана, отмечая сходство с украинским сценарием, отреагировали на заявление президента России акцией "Отошли учебник истории Путину".
http://www.pravda.ru/news/world/formeru … 956-kaz-0/

+1

764

viki
Neo
Olgeya
Sunray
MJ love
Asher
Классный руководитель
и все все все
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hi.gif  грасиас, амигос

Но пасаран!

marik771 написал(а):
Svet.Snejina написал(а):

в постах picasso были выпады в мой адрес , а их стерли, я только по отдельным репликам поняла. Это нечестно стирать, пока адресат не прочтет.

Подтверждаю -  были.
Обращение в унизительной форме на "ТЫ".
"Вот тебе, смотри..

Чтобы более не возникало искаженных толкований,
с сегодняшнего момента я возвращаюсь к исконно-русской традиции общения
и перехожу к обращению "на ты" ко всем участникам форума,
исключая из своего обращения холопское, разделяющее людей "выкание".

Я смотрю тема "Десантура палит Родину" живет и развивается http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/comando.gif 
есть какие мысли у народа по поводу костромских пленных?
эксклюзивное интервью с ними на дожде читали?
http://m.tvrain.ru/articles/ekskljuziv_ … mi-374751/
Что это было, как думаете?

+4

765

picasso написал(а):

я возвращаюсь к исконно-русской традиции общения и перехожу к обращению "на ты" ко всем участникам форума,

"плюс" случайно не туда залетел..
Ко мне советую никак не обращаться, а то могу ответить
в "исконно-русской" традиции общения.

+1

766

Sunray написал(а):
Будьте добры, предоставте  фото  из Мариуполя....

Жители Мариуполя готовы к обороне от российских оккупантов:

Жители Мариуполя роют окопы на границе города 30 08 14

0

767

marysabe написал(а):

Казахстан может выйти из Евразийского союза, если участие в нем будет угрожать независимости страны, заявил Нурсултан Назарбаев. СМИ предположили, что так он отреагировал на слова российского президента Владимира Путина, который сомневался в казахской государственности, передает NEWSru.com.

Выступая в пятницу на Селигере, Владимир Путин сделал противоречивый комплимент Нурсултану Назарбаеву, назвав его одним из самых сильных политиков на постсоветском пространстве, и не просто политиком, а создателем казахской государственности: «Он ведь сделал уникальную вещь. Он же создал государство на территории, на которой никогда государства не было». Эти слова не могли не вызвать беспокойства в Казахстане: все хорошо помнят, что происходящему на Украине предшествовали многочисленные высказывания, в том числе и на самом высоком уровне, о том, что с ее государственностью не все в порядке.

Нурсултан Назарбаев сигнал из Москвы расценил однозначно и на следующий день отметил, что Казахстан оставляет за собой право выйти из «Евразэс», если его права будут нарушаться: «Казахстан не будет частью организации, которая представляет угрозу для нашей независимости. Наша независимость является высшей ценностью, за которую сражались наши предки. Прежде всего, мы никогда никому не сдадимся и сделаем все, чтобы защитить себя».

Уже не раз замечалось, что интеграционный проект России (Таможенный союз (ТС), «Евразэс») и проект конфронтационный, с которым связаны рассуждения о спасении «русского мира», представимы и логичны по отдельности, но невозможны вместе.

Принципы единой торговой политики и единого таможенного пространства в одночасье поставлены под сомнение односторонним российским эмбарго на импорт продовольствия из стран Запада. Да, Белоруссия может извлечь из этого большую выгоду — примерно такого же рода, как извлекала раньше на реэкспорте российской нефти без всякого ТС.

То и дело звучащие замечания о том, что Россия не входит ни в какие альянсы, поскольку это грозит ей потерей суверенитета, также не могут не настораживать партнеров. Ведь это означает, что Россия оставляет за собой право в любой момент вспомнить о проекте собирания самого большого разделенного народа. Заявление Назарбаева свидетельствует о том, что в случае ущемления Москвой интересов партнеров под вопросом окажется сам вопрос о партнерстве.

В статье Александра Солженицына «Как нам обустроить Россию» говорилось о необходимости сохранить от гибели под руинами СССР единство трех славянских народов и Казахстана. Именно там появляется забытое в советское время слово «Новороссия». По мнению Солженицына, исконно казахским можно считать только юг страны, тогда как большая часть территории, населенная преимущественно русскими, по праву принадлежит «Российскому союзу».

Владимир Путин любит в своих речах ссылаться на слова писателей и философов, как бы опираясь на пророчества. Солженицын входит в список цитируемых. Проблема в том, что разные пророчества противоречат друг другу. Солженицынская статья вышла в 1990 г., с тех пор многое изменилось, и «Российский союз» сейчас выглядит мертворожденным кентавром, составленным из «русского мира» и Евразийского союза.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/32804771/mir-ili-soyuz#ixzz3C3E8Z11G

0

768

[ex]

marik771 написал(а):

"плюс" случайно не туда залетел..
Ко мне советую никак не обращаться, а то могу ответить
в "исконно-русской" традиции общения.

[/ex]

marik771, предупреждение за угрозы хамства в адрес форумчан. Форум - место диалога и общения, а не театр одного актера. Не хотите общаться - ведите блог.

0

769

marysabe, Svet.Snejina такой вопрос к вам, девочки. А вы видели фильм "Хвост виляет собакой?

0

770

Olgeya написал(а):

marik771, предупреждение за угрозы хамства в адрес форумчан. Форум - место диалога и общения

Разные понятия о вежливости.
По-моему, хамство -  обращаться ко взрослым
незнакомым людям на "ТЫ".
Веду диалог со всеми, на все вопросы отвечаю,
в том числе и на Ваши вопросы.

0

771

marik771, ну во-первых - мы тут большинство на ты, и никто не обижается. Но хотите себя ставить выше остальных - ваше право. Но я бы не стала обращение на ТЫ приравнивать к хамству.
Во-вторых, на Руси действительно было принято обращение на ТЫ. picasso доброжелательно объяснила свою позицию приверженностью к нашим исторической основе, укладам предков, на что вы ответили в ультимативно-угрожающей форме.
А в третьих, по поводу

marik771 написал(а):

Веду диалог со всеми, на все вопросы отвечаю,
в том числе и на Ваши вопросы.

Вы уже мне заявили как-то, после того как я угробила на вас кучу времени, пытаясь вести диалог как со взрослым, разумным человеком, что вы мои посты просто не читаете. И так же вы неоднократно писали другим форумчанам.

+5

772

:flag:  :flag:  :flag:

«Снаряды разорвали обшивку с обеих сторон». Американская разведка подтверждает версию российских ученых: Boeing сбили украинские истребители

29.08.2014 14:00

Военные аналитики в США пришли к выводу, что Boeing Malaysia Airlines над Донецком сбит в воздухе, тем самым подтвердив результаты исследования Российского союза инженеров. Причина гибели авиалайнера — обстрел с истребителя, пишет издание New Straits Times.

В опубликованном западными СМИ «убийственном докладе» говорилось о том, что «некоторые источники американской разведки пришли к выводу, что повстанцы и Россия, скорее всего, не виноваты в гибели самолета, и ответственность за трагедию должны взять на себя правительственные войска».

New Straits Times цитирует экспертов, которые считают, что характер повреждения на фюзеляже авиалайнера свидетельствует об обстреле ракетой «воздух — воздух». Michael Bociurkiw, сотрудник ОБСЕ, оказавшийся на месте катастрофы, подтверждает эту версию: «Там были несколько частей фюзеляжа, которые выглядели так, как будто попали под очень, очень сильный пулеметный огонь».

http://ura.ru/images/news/upload/news/188/728/1052188728/1c876297ba67e5f8c35b5b5743dff8d4.jpg

Пилот Lufthansa Peter Haisenko, указывая на входные отверстия от пуль, сосредоточенные вокруг кабины пилотов, говорит: «Это небольшие отверстия, круглые и чистые, показывающие точки входа, скорее всего, снаряда калибра 30 мм». Также он сделал вывод: Boeing получил повреждения и с правого, и с левого борта, что исключает версию о том, что лайнер был обстрелян с земли. «Никто до Haisenko не заметил, что снаряды разорвали обшивку с обеих сторон. Это значит, что исключается поражение ракетой класса «земля — воздух», пишет издание.

Ксения Фикс, фото – Александр Мамаев, nst.com.my © Служба новостей «URA.Ru»
http://ura.ru/content/primenews/29-08-2 … 88728.html

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Комментарий Путника:

Все это было ясно и так, да и статье уже недели три, только мне попалась поздно, но...

Но материал стоит того, чтобы к нему вернуться. Хотя бы для того, чтобы уточнить: "New Straits Times" не просто какой-то там листок, а старейшее, самое респектабельное издание Малайзии, отражающее интересы крупного бизнеса и традиционно крайне комплиментарное по отношению к США и Великобритании.

В связи с чем, оно, возможно, и попыталось бы замылить эту тему, но на борту злополучного "Боинга", на беду обоим Островам, и Большому, и Маленькому, были и родственники людей из самых сливок малайзийской элиты, в том числе, говорят, даже кого-то из султанов.

Не повезло...

http://putnik1.livejournal.com/3384920.html

+2

773

Olgeya написал(а):

Вы уже мне заявили как-то, после того как я угробила на вас кучу времени, пытаясь вести диалог как со взрослым, разумным человеком, что вы мои посты просто не читаете. И так же в

Кстати, могу сказать  - пост про Париж был шикарным, спасибо. Красивые иллюстрации, сама подача - блеск!
Только обращение ко мне в начале было достаточно агрессивным, поэтому последовала такая реакция.

Да, мое мнение разительно отличается от мнения большинства, к сожалению,
я сталкиваюсь с этим в повседневной жизни тоже.

Но я не могу найти для себя объяснение, как можно оправдывать  в о й н у -
войну против братского народа.

0

774

Olgeya написал(а):

В связи с чем, оно, возможно, и попыталось бы замылить эту тему, но на борту злополучного "Боинга", на беду обоим Островам, и Большому, и Маленькому, были и родственники людей из самых сливок малайзийской элиты, в том числе, говорят, даже кого-то из султанов.
Не повезло...

А мне на это думается, что если сбит действительно голландский боинг, с реальными пассажирами, то спецслужбы не могли не знать о VIP-персонах на борту. И почему интересно, члены элитных семей использовали общественный транспорт, а не частный самолет.
А вообще, история со сбитым боингом - это скорее всего операция-многоходовка. Не знаю каких зайцев преследовали - сам концерн Malaysia Airlines, доктора, перевозящие что то до конца не понятное, то ли вакцины, то ли что еще.
Кстати о конференции, на которую они ехали никакой информации в свое время не нашла. Но там кроме подставы Новороссии-России, уверенна, что то глубже еще зарыто.

0

775

marysabe написал(а):

это за гранью понимания.......

Путин: Казахстан никогда не был государством    
После Украины Россия возьмется за Казахстан   

и ответ Назарбаева на этот бред:

Назарбаев угрожает, что Казахстан может покинуть Евразийский союз  
31.08.2014

Казахстан может выйти из Евразийского союза, если участие в нем будет угрожать независимости страны, заявил Нурсултан Назарбаев. СМИ предположили, что так он отреагировал на слова российского президента Владимира Путина, который сомневался в казахской государственности, передает NEWSru.com.

Да какая там грань понимания! Это и есть бред, и в очередной раз тут постят дезинформацию. Не надоело? Хотя чего я спрашиваю...
Отвечает Марат Шибутов, казахский экономист и по совместительству блогер.

"Еврейские, европейские и хохляцкие СМИ гонят дезу - лишь бы нагнать напряженности между Казахстаном и Россией. Причем нагло врут так - как будто никто не проверит

Пишут что 28 или 30 августа президент давал интервью Хабару и говорил следующее  :
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о возможном выходе Казахстана из Евразийского союза, в который входят также Россия и Белоруссия. СМИ предположили, что так он отреагировал на слова российского президента Владимира Путина, который сомневался в казахской государственности.

В интервью телеканалу "Хабар" в Астане Назарбаев заявил: "Если правила, которые были ранее установлены в договоре, не выполняются, то Казахстан имеет полнoе право отказаться от членства в Евразийском экономическом союзе. Астана никогда не будeт в составе оргaнизаций, которые представляют угрозу независимости Казахстана".

"Наша независимость - это наше самое дорогое сокровище, за которое боролись наши деды. Во-первых, мы никогда не сдадим нашу независимость и, во-вторых, мы сделаем все возможное, чтобы защитить ее", - цитирует "Вестник СНГ".

Но на самом деле интервью Хабару было 25 августа и там он говорил следующее:

"Если не будут выполняться правила, описанные в договоре, Казахстан имеет право выйти из ЕАЭС. Я уже это говорил, и повторяю снова. Казахстан не будет входить в организации, которые угрожают нашей независимости. Независимость - это самое главное наше богатство", - сказал Президент.

Он отметил, что часто высказывается мнение о том, что в ЕАЭС интересы Казахстана будут ущемляться. "Это не так. Когда президенты Казахстана, России и Беларуси собираются и решают вопросы, если кто-то один против, это решение не принимается. Это называется консенсус. Если мне не понравится их решение, то я выскажусь против, и оно принято не будет. Это означает, что у нас у всех одинаковые права", - сказал Назарбаев.

"Есть Евразийская экономическая комиссия, в которой по три человека из каждой страны и 3 заместителя премьер-министра. У них тоже решения принимаются сообща. Когда встречаются главы правительств - тоже", - добавил Глава государства.

При этом сайт у "Хабара" не работает и интервью было на казахском. Президент 28 числа был в Турции, а 30 выступал только по поводу Дня Конституции и состояния дел в Карагандинской области :-).

Провокацию запустили с вот этой инфопомойки http://cistoday.ru/russia/3112114/, но ее уже распространяет Борис Немцов, израильский 9 канал, изральское ньюсру.сом, немецкое ДВ, американская Радио Свобода и конечно, куча хохляцких СМИ."
http://megakhuimyak.livejournal.com/1323089.html

И в комментах тоже показательное:

"From: megakhuimyak

ну нельзя же так нагло врать то - когда даже дату интервью нету дают

From: luybu

Ну Вы поймите, слабая, но гордая странишка, ищет сострадания и поддержки. Надеется на Казахстан, как на помощь. А вы сразу анти- анти -

From: megakhuimyak

ну нельзя же на вранье сотрудничество строить, тем более так легко выявляемом"

Он еще удивляется, видимо, не следит за потоком лжи, льющимся на головы несчастных украинцев с самого начала. Я вот уже не удивляюсь. То ли еще будет.

Может конкурс устроить тут - "Ни дня без фейка от укроСМИ"? А, marysabe & marik771?

+4

776

Asher написал(а):

"Ни дня без фейка от укроСМИ"? А, marysabe & marik771?

Не-а, проиграете))
у меня российский источник -  газета Ведомости.

Напряженность по этому поводу возникала, это факт.
Песков разрулировал ситуацию.
Можете поискать в новостях..

0

777

marik771 написал(а):

Не-а, проиграете))
у меня российский источник -  газета Ведомости.

Напряженность по этому поводу возникала, это факт.
Песков разрулировал ситуацию.
Можете поискать в новостях..

Вы внимательно почитайте, откуда пошла эта "новость". К сожалению, наши журналисты очень легко в последнее время кидаются на любой инфоповод.
А проиграть в дезе укроСМИ просто нельзя - они впереди планеты всей.. ну хоть в чем-то.

0

778

Классный руководитель написал(а):

ТК "Дождь" большими красными буквами словно кричит о событии, о котором  узнал точно из этой организации?

Эта история не ограничивается тандемом Комитет солдатских матерей-Дождь. Здесь работает достаточно обширная сеть.
Давайте извлечем из паутины хотя бы несколько имен.

Прежде всего нужно отметить, что общественное движение солдатских матерей по сути своей имеет два направления –
1. общественная защита и юридическая, социальная и гуманитарная помощь 
2. политическое движение в условиях, так сказать "демократических преобразований" в России.

Видимая нам часть истории о российском десанте взяла свое начало с информационного вброса о "псковских могилах ".
К слову сказать, В Псковской области работают два комитета солдатских матерей.
Отсюда, кстати и выросли ноги пункта из спец. распоряжения МО РФ
который гласит:

picasso написал(а):

Специальное распоряжение Министра Обороны России!
Пункт 2. Переход границы и поведение в зоне боевых действий.
6. Если вас снимают на видео. Обязательно передать привет маме, которая живёт в Псковской области.

Как выглядит схема любого вброса?
заказчик - исполнитель - какой административный орган, за которым может быть как то закреплен инфо повод - сети/сми.
Далее (чисто гипотетически), всю грязную и самую важную часть работы предоставляется возможность проделывать нам с вами, своими руками - сожрать чё нам кинули, а переварим или нет, зависит уже от нас.

Итак, Псков.
Есть некий депутат областного законодательного собрания, председатель местного отделения партии "Яблоко " Лев Шлоссберг. Довольно известный в Пскове оппозиционер, так же являющийся учредителем газеты "Псковская губерния", чье собственно издание первым и опубликовало фотографии могил псковских десантников, погибших, по неподтвержденным данным, на территории Украины.

Товарищ Швондер Шлоссберг этим летом очень метил в губернаторы, но пролетел.
Как выяснилось 22 августа, еще до запуска проекта "десант спалит Россию", Шлоссберг является активным грантоедом американского Национального фонда демократии (NED), что подтверждает его взломанная переписка – из которой следует, что он планирует плодотворно сотрудничать с NED, возрождая, так сказать, утраченную демократию в России.
Эта информация здесь.
http://ruposters.ru/archives/8404
в статье представлены скрины переписки и живые файлы.

Архив читать не перечитать. просто пример - абзац одного из множества отчетов о проделанной работе

Целевыми аудиториями проекта являются: избранные депутаты представительных органов власти Псковской области, представители бизнеса и средств массовой информации. Приоритетной аудиторией проекта является молодежь, мотивированная к активному участию в гражданской и политической работе на региональном и местном уровне: студенчество, неформальные группы, отдельные активисты.

В Пскове прошла встреча с известной диссиденткой Натальей Горбаневской
12:15 13/09/2013
В Пскове прошла встреча с известной диссиденткой Натальей Горбаневской.
Наталья Горбаневская рассказала о своей книге «Полдень. Дело о демонстрации на Красной площади». Издание посвящено истории и последствиям самого знаменитого антисоветского выступления.

Далее эстафетную палочку подхватывает партнер Швондера, политический шлюхожурналист Олег Кашин и тащит сенсацию о тайных могилах на портал Slon.ru для освещения более широкой аудитории.
http://slon.ru/fast/russia/v-pskove-pro … 7710.xhtml

В деревне Выбуты под Псковом утром 25 августа прошли похороны десантников, погибших при неизвестных обстоятельствах. Об этом Slon сообщили местные источники.

Далее информация распространяется через сетевых агентов, по давно отработанной схеме скоординированных атак, как это происходило и с боингом, сбитым террористами ЮВ, темой навального, крыма и прочих острых насущных вопросов.
Затем подключается Дождь, используя агрессивный метод ежечасного апдейта, ну и далее пронзительным эхом мацы разносим, как вирус гриппа в сыром феврале по всем массовым рессурсам.

Нажива заброшена, аудитория - вся внимание. Истории придают больше красок.
На журналистов Новой газеты, Фонтанки.ру и Дождя, поехавших на место псковских могил напали люди в черном, отвезли в лес неподалеку от кладбища и отпустили.
Дождливое эхо усиливается, аудитория забывает делать вдохи. Экшен переходит в триллер.

Нагнетаем дальше - подключая, о Боже, самых что ни на есть ангелов-хранителей воинов всея руси, активных солдатских мамок, из региональных комитетов, сплошь сидящих на том же довольствии американского Национального фонда демократии (NED).

События перетекают в Саратовскую обл., где выпускается видео пресс. конференции с участием неизвестных теток и председателем местного саратовского КСМ, прикормленного с руки фонда (NED) Лидией Свиридовой, которой освещается история о пропавшем десантнике, жителе Саратовской обл.

Далее география пропавших фантомов расширяется. Поток заявлений хлынул с кубани, дагестана, астрахани, чечни, ставрополья, в которых родители солдат срочной службы пишут, что их сыновьям предстоит отправка в Луганск.
Все эти регионы маркированы все той же NED-меткой, а освещает эту информацию представитель питерского КСМ Валентина Мельникова. Что касается питерского комитета он как числился ранее, так и 28 августа сего года снова приставился к реестру НКО иностранных агентов. Это означает, что на счета комитета от определенной иностранной организации поступила определенная денежная сумма.

Потом Дождь капает всем на мозги о появившемся у солдатских мамок списке из 400 человек, в котором значатся раненые и убитые. Не суть, что сам список никто нигде не публикует. ОН ЕСТЬ. точка.

Ну и в финале, на фоне мелькающих калейдоскопом картинок с зажатыми в кулачках торчащими зелеными бумаШками появляется кулачок из Костромы.
Зрителя добивают неопровержимым фактом - выходом жесткого порно видео о плененном десятке десантников из Костромского полка. Это вам уже не виртуальные записки и неизвестные тетьки, это самое что ни на есть прямое доказательство - десант в форме. Это уже серьезно. И ничего, что форма неуставная, ничего что второй кожи десантуры, той, что в полоску - не видать, ничего, что десант, гордость, сила и элита ВС РФ в киношке этой представлен каким то обгадившимся и жалким, ничего, что десант стал патрулировать границу, спишем на войну, нам не до этих мелочей.
Вот они, смотрите все - настоящие, живые.
Сам Путин подтвердил, что они взаправдашние блудные сыны отечества.

Операция завершена.
Занавес.

Госдеп, официальные представители европейских государств распутывают и запутывают обратно логические цепи - попаааааались, валенки штопаные, запалиииились!
Регулярная армия РФ в степях украины! Вторжение. Нет, насилие! Нет, пожалуй нападение.

По идее, и аудитория должна б рвануть, ведь практически в каждой российской семье есть мужчины, если не призывного возраста, то в запасе. И рано или поздно политический беспредел проникнет в наши с вами семьи. Но вот пока как то не очень удалось самоподрыва общества.

Вернемся к нашему Швондеру-Шлоссбергу. В пятницу, 29 августа в районе 23.00, бедолага брел по псковским темным нехоженым улочкам на стрелку с журналистом, никак, с готовым материалом нового сезона, и со всей силы наткнулся вдруг головой и другими частями тела на непреодолимые препятствия, в результате чего был госпитализирован с черепно-мозговой, переломом носа и частичной потерей памяти. По словам его жены, у него сотрясение мозга, перелом носа, гематомы на лице и теле, что тут же подтвердило эхо москвы и разнесли сетевые хомячки.
http://rusplt.ru/news/v-pskove-napali-n … 88816.html

Говорят, что за полчаса до столкновения с неведомой силой Шлосберг разместил в своем фейсбуке обращение лидера "Яблока" Сергея Митрохина к министру обороны Шойгу с требованием опубликовать список военнослужащих, погибших на юго-востоке Украины, провести их похороны с воинскими почестями, создать горячую линию для родителей срочников и контрактников, дать возможность комитетам солдатских матерей провести инспекции в расположении воинских частей.

Наверняка, загнанный в угол Шойгу был вынужден пойти на такие крайние меры.
Неважно, что буквально спустя несколько часов память к Швондеру вернулась, гематомы рассосались и он дал интервью в прямом эфире украинским каналам явно не из стен больницы

Тем же днем, благополучно разрешилась ситуация с заблудшими пацанами.
Встретили их на России-матушки без пыли и грязи, обещали накормить, помыть и ... полечить.
Не успел сапог бравого десантника коснутся русской земли, Дождь уже публикует эксклюзив из первых уст, якобы предусмотрительно взятый ими на территории Украины.
Почему я употребляю слово "якобы"?
Потому что вот так делают фейковые вбросы журналисты Дождя
http://ruposters.ru/archives/8718

Когда вы прочитаете интервью с блудными на Дожде, представление о состоянии наших ВС сильно поменяется, если у нас контрактники - такое чмо, то что же творится в регулярной армии?

Правда, председатель Комитета солдатских матерей России - Флера Салиховская заявляет обратное
http://ria.ru/world/20140830/1022102012.html

Говорить, что министерство обороны отправляет кого-то, не надо. Никто никого никуда не отправлял. Я член общественного совета Минобороны, мы бываем на заседаниях, никакого официального распоряжения не было. Могут воевать - я не отрицаю - это добровольные люди. Никто - ни государство, ни министерство обороны - туда никто не посылал.

"Я верю, что они заблудились ", - заявил Верховный Главнокомандующий РФ
"Наши бойцы очень переживают из-за этой ситуации. Им будет оказана вся необходимая помощь в том числе и психологическая" ,-заявил генерал-майор ВДВ Алексей Рагозин.

Так вот, партия десяти цыганочек с выходом мне не дает покоя.
Кто заслал этих хероев на танках, говорящих очень странные фразы?
http://news-ukr.org/wp-content/uploads/2014/08/3834670-740x320.jpg
http://beta2.odessa-daily.com.ua/uploads/imgsc/07a1ae8605d43a097e933517f8466ca11af3fe77_b_59ff256e3f5a8a569d35003caf9fb53fc67bf7ae.jpg

+2

779

viki написал(а):
Svet.Snejina написал(а):

В Харькове были пророссийские митинги крайне малочисленные где-то в феврале-апреле, об этом даже и говорить не стоит.

угу, такая мелочь.
зато  теперь можно гордиться. гордитесь?

Русский марш в Харькове
Кто сдался? Харьков? И не мечтайте!

В общем-то и писать нет необходимости - всё перед вами. Оккупированный город, судебный запрет проводить митинги, признание Юго-Востока террористической организацией, руководитель движения выступает с брелком на ноге и реальной возможностью завтра сесть...

Люди вышли, не убоявшись банд вооруженных бандеровцев, на свои деньга сшили огромную георгиевскую ленту...

Это и есть народ. Не кернесы, януковичи и порошенки с ющенками. Это вышел на улицу народ-победитель, народ, которого до судорог боится Хунта. Народ, который невозможно победить, равно как и уничтожить.

именно в Харькове на митинги выходили десятки тысяч человек - больше, чем в Доненцк раз в десять. Именно здесь  от  пуль фашистов погибли первые защитники 14 марта. И именно под Харьковом сегодня взорвали рельсы.

Ниже полный комплект фотографий с празднования 23 августа и видео с сообщением о партизанах.

Пояснения к ним
http://mikle1.livejournal.com/4598505.html

http://ic.pics.livejournal.com/mikle1/17791632/350135/350135_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/mikle1/17791632/350242/350242_600.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/mikle1/17791632/350475/350475_600.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/mikle1/17791632/350935/350935_600.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/mikle1/17791632/351010/351010_600.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/mikle1/17791632/351273/351273_600.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/mikle1/17791632/351613/351613_600.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/mikle1/17791632/351805/351805_600.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/mikle1/17791632/353601/353601_600.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/mikle1/17791632/340594/340594_600.jpg

+3

780

picasso написал(а):

В деревне Выбуты под Псковом утром 25 августа прошли похороны десантников, погибших при неизвестных обстоятельствах. Об этом Slon сообщили местные источники.

я кстати подписана на одного из журналистов Посковской губернии еще очень давно.
Так вот такое тогда у себя в ФБ написал:

Почему-то во все СМИ прокралась странная ошибка, хотя журналисты были в Крестах
http://pln-pskov.ru/society/179144.html

Про Шлоссберга - вообще ноу комментс  :hobo:

picasso написал(а):

Так вот, партия десяти цыганочек с выходом мне не дает покоя.

Я вот не готова в открытом доступе обсуждать какие-либо действия нашей армии.

Версия такая:
собрались несколько дол..бов, насколько я понимаю из разных подразделений,устали стоять на границе и отправились в самоволку.. :glasses:

+1

781

Так, смотрю, пошел Казахстан.  :flag:

Значитца, федерализация Сибири у нас уже была, теперь Казахстан.

Через неделю другую добрые люди сюда тему про "Финляндия хочет воссоединиться с Карелией" принесут (намётки уже видела в сети).

Щас только сверху всё оформят подробненько, со ссылочками, видео и прилетит к нам это все со  смайликами "какой кошмар! как страшно жить!".

Ждём.  :hobo:

+5

782

marysabe написал(а):

это за гранью понимания.......

Путин: Казахстан никогда не был государством    

https://www.youtube.com/watch?v=Hl0HdcdA9Uk

А чему вы так удивились? Наш президент ничего не придумал. Государство "Казахстан", впрочем, как и государство "Украина" до советского периода не существовали, это все были земли Российской Империи, ее губернии. После революции большевики нарезали границы, сотворили республики. ) После развала СССР республики союза превратились в самостоятельные государства. Путин как раз и отдал должное Назарбаеву, которому удалось создать из бывшей союзной республики крепкое самодостаточное государство. Никаких противоречий в его словах нет, скорее ваше удивление вызывает недоумение.

+6

783

Простите нас, Родные Россияне...
Пока ещё вращается земля,
Мы братьями вам быть не перестанем...
Нас предала не Родина моя,

Не люди, что на площадь выходили,
Пытаясь наболевшее сказать,
А те, кто нашу Родину купили...
Купили, чтобы выгодно продать...

Правители приходят и уходят...
Кого-то помнят долго и с добром...
Но комом каждый президент выходит,
Как первый блин, в моём краю родном...

Нас ссорили с экранов и смеялись,
Что разругались братья в пух и прах...
Но верю, мы в душе людьми остались...
И понесём друг друга на руках,

Когда из нас кого-то ранят в спину,
Не будем о гражданстве вспоминать...
Я верю, что не может Украина
На братские народы наплевать...

Простите нас, что вас не пропускаем
На собственных границах, как врагов...
Простите, что каналам доверяем,
Где нас считают всех за дураков,

Показывают войны, истерию
И получают в долларах паёк...
Но нету Украины без России,
Как без ключа не нужен и замок...

Мы все -- одна семья... Пусть разругались,
Но ссоры ведь случаются в семье...
И главное, чтоб мы людьми остались,
А не зверьми, готовыми к войне,

За земли, за туманные идеи,
Забыв о том, что детям нужен мир...
Я думать по-другому не умею...
А мы для власти нашей -- просто тир...

Хотят, на нас же армию направят...
Хотят, на воздух нам введут налог...
Но разлюбить Россию не заставят...
Пока мы вместе, с нами вместе Бог!

+4

784

перехожу к обращению "на ты" ко всем участникам форума,

Ко мне советую никак не обращаться, а то могу ответить
в "исконно-русской" традиции общения.

не советую отстраняться от норм вежливого общения..
и более того, все личные выпады прошу перевести в ЛС

в последствии, подобного рода сообщения будут жестко корректироваться и удаляться.

просьба также прекратить балаган! 
в случае, если многократные просьбы пользователей о необходимости придерживаться вежливого общения выполняться не будут, а также, в случае, если вновь будут появляться сообщения с "кровавыми фото" - ветки будут закрыты.

с уважением, Администрация

0

785

picasso написал(а):

Что это было, как думаете?

Привет! :flag:  Либо хорошо шифруются, а они умеют это делать, думаю их этому хорошо учат, либо правда вляпались.  У меня один знакомый, бывший военный, рассказывая о событиях в Чечне, где он он был, то же здорово шифровался. А события то 3-4х летней давности.... Но если их правда бросили вот так, как дурачков необстрелянных, то это мерзко невероятно.

0

786

"Мы все -- одна семья... Пусть разругались,
Но ссоры ведь случаются в семье...
И главное, чтоб мы людьми остались,
А не зверьми, готовыми к войне,
"

     Да мы с ними  и не ругались.

А оставаться людьми  это да, нужно. К сожалению в каждом посту укранских девочек, есть оргомная радость,  даже  к вымышлеынным проблемам в нашей стране. 

Во это плохая тенденция.  Дурной умысел оборачивается против замыслившего зло.

Отредактировано галка (01-09-2014 19:03:44)

+2

787

http://sd.uploads.ru/O1iJv.jpg

+2

788

и вновь к нашим баранам, то бишь к " доказательствам")

Тимур Олеский (ТК "Дождь") набросил на вентилятор

ТК "Дождь" решил больше не пользоваться услугами организаций, финансируемых теми же людьми,  которые финансируют шахидов, взорвавших, к примеру, метро в Москве в 2011 году. Теперь, видимо, набрасывать они решили самостоятельно.

Корреспондент ТК "Дождь" Тимур Олевский в своем фэйсбуке разметил запись о захвате российскими войсками Донецка.

«Офицеры расквартировались, сняли жилье в центре». Русские десантники настолько вежливые, что при оккупации города жильё там снимают, а не просто захватывают. Да и как можно захватить город, который под контролем ополчения?

Позже запись была отредактирована. Олевский начал ссылаться якобы на «рассказ местных жителей», хотя сам он в данный момент не находится в Донецке. Никаких фото-видеодоказательств он не приводит.

http://sd.uploads.ru/LX3ou.jpg

Дальше, как по команде, этот вброс начали качать в твиттере украинские боты и сюрприз-сюрприз Навальный, со всеми остальными твиттер-оппозиционерами.

http://sd.uploads.ru/tKa9J.jpg

http://sd.uploads.ru/8dtu6.jpg

И вот уже эта новость на первых полосах украинских СМИ со ссылкой на фэйсбук Олевского.

Украинские СМИ уже начинают утверждать, что он «находится в Донецке», хотя Олевский написал обратное.

http://sd.uploads.ru/TZ5pX.jpg

Новостные каналы ссылаются на «журналиста», и не важно, что Олевский упоминает непонятного, оставшегося неизвестным местного жителя и не приводит никаких доказательств.

http://sd.uploads.ru/C0E84.jpg

Теперь надо ждать брифинг представителя Госдепартамента Джен Псаки, где она сообщит о захвате российскими военными Донецка со ссылкой на суперзасекреченные разведданные либо на записи в социальных сетях какой-нибудь «дончанки, дочери офицера» . :D

В этом и есть вся "''независимая'"' журналистика ТК "Дождь". 

Источник

PS Сендеева, мы ждем опровержение поста про 400 убитых и раненых десантников.

АПДЕЙТ: Олевского опровергли источники Олега Кашина:

Много шума про…
Никаких толп десантников в Донецке нет, из Донецка вообще всех вывозят поглубже в тыл, добраться если что не проблема, транспортное сообщение теперь даже с границей в тылу — а вот обстрелы Донецка пока еще регулярные, да и большой город от ДРГ контролировать трудно, не говоря про лишние глаза и камеры айфонов.»

http://ruposters.ru/archives/8718

+1

789

В Думе планируют ввести обязательную квоту на российские продукты в торговых сетях

Замглавы думской фракции «Справедливой России» Олег Нилов подготовил проект закона о внесении изменений в федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ». В частности, согласно проекту, не менее 50% продовольственных продуктов в торговых сетях по каждому виду товара должно быть российского производства. Одновременно проект закона вносит изменение и в Налоговый кодекс РФ, устанавливающее пониженную ставку НДС в размере 10% при реализации всех продовольственных товаров, страной происхождения которых является Россия, пишет газета «Известия».

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/47877#ixzz3C4zAs5qM

+1

790

Классный руководитель написал(а):

http://sd.uploads.ru/O1iJv.jpg

Заложники Беслана обвиняют. Правозащитников

http://irikchat.narod.ru/photo62.jpg

Накануне 10-й годовщины теракта в Беслане дети, оказавшиеся в заложниках в тот страшные день, обратились к правозащитникам

В своем письме они обвиняют авторов сайтов «Помни Беслан» и «Правда Беслана» в том, что те хотят сделать себе имя на трагедии.

Бывшие заложники требуют удалить сайты и больше не использовать трагедию в целях пропаганды.

«Маленькие заложники Беслана выросли. Теперь мы можем сами себя защитить» -заявляют авторы письма

http://ic.pics.livejournal.com/marina_yudenich/9209769/257539/257539_original.jpg

Эту ссылку прислала коллега из моего родного Владикавказа
С короткой припиской

Те же, кто спекулировал на Беслане, сейчас спекулируют на "псковских десантниках". Я их помню, как они ломанулись во Владик...

Мне добавить нечего.
Разве что, заметить на полях
Выжившие в страшных катастрофах - если сохраняют рассудок - становятся мудрее, спокойнее, прозорливее, им - будто бы - открывается что, что другим недоступно.
Я лично знаю несколько таких людей.
Теперь понимаю - это распространяется и на детей
И последнее.
Сегодня под глубоким замком мой друг написал:

За что я ненавижу журналистов, даже самых родных и близких из них, так это за умение в годовщину Беслана рассказывать, как им невыносимо тяжело было вести репортажи и читать новости в эфире.

Имя не называю - потому как подзамок, но подписываюсь под каждым словом
Потому - больше ничего писать не буду.

http://marina-yudenich.livejournal.com/1230003.html

+2

791

JanuSS написал(а):

просьба также прекратить балаган!

Министр обороны Украины заявил, что Россия угрожает Киеву ядерным оружием %-)

Россия многократно заявляла о готовности применить против Украины ядерное оружие. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр обороны Украины Валерий Гелетей.

«По неофициальным каналам российская сторона уже несколько раз угрожала, что в случае продолжения сопротивления они готовы применить против нас тактическое ядерное оружие», - написал Гелетей.

Гетелей также заявил, что «операция по освобождению востока Украины от террористов завершена», сообщает РБК-Украина.

Стоит добавить, что это не первый экстраординарный поступок украинского министра обороны, снискавший ему популярность в соцсетях. Впервые он «прославился» после принятия присяги на верность Украине, когда «расписался» в официальном документе ручкой с закрытым колпачком.  На этот казус обратил внимание фотограф Богдан Бортаков, опубликовавший этот снимок на странице в Facebook.

Не менее экзотично ведут себя и украинские политические деятели. Не так давно «расстреливать из атомного оружия» русских жителей Украины призвала Юлия Тимошенко. Эти слова она произнесла в беседе с бывшим заместителем секретаря Совета по национальной безопасности Украины Нестором Шуфричем. Тимошенко требовала немедленно «брать оружие и мочить этих кацапов». Позднее она признала подлинность этого телефонного разговора.


http://www.youtube.com/watch?v=oEFCmJ-VGhA

http://russian.rt.com/article/48016

+2

792

Итальянские СМИ: Киеву следует бояться не России, а «Правого сектора»

Так ничем и не подтверждённое «вторжение российских войск» - не самая большая проблема для Украины, пишет итальянская газета Il Giornale. Куда большую угрозу для страны несут националистические организации, в которых состоят многие украинские высокопоставленные чиновники. Различные группировки правого толка будут препятствовать мирному разрешению конфликта, уверен автор материала.

Киеву стоит обратить внимание на куда более реальные угрозы, нежели «вторжение российских войск», доказательств которого до сих пор нет. Об этом говорится в материале издания Il Giornale, перевод которого предоставлен ИноТВ. Куда большую угрозу представляют украинские националисты, поскольку они могут помешать сближению Киева и Москвы, столь необходимого для разрешения конфликта на Украине, уверен автор статьи.

Европейские лидеры хотят как можно скорее найти выход из создавшейся ситуации, пишет издание. Позиции Владимира Путина и Петра Порошенко всё ещё очень далеки друг от друга. Российский лидер стремится гарантировать безопасность русского населения, проживающего на Украине, в то время как президент Украины предпочёл бы вообще закрыть границу с Россией.

Итальянская газета подчёркивает, что, несмотря на многочисленные заявления со стороны Украины, США и ряда европейских стран, пока ещё нет никаких подтверждений присутствия российских войск на украинской территории. «На данный момент киевское правительство не смогло представить ни одного доказательства вторжения, даже фотографического», - отмечает издание.

Впрочем, Il Giornale считает, что у Порошенко есть враги куда более опасные, чем Россия. И находятся они не за границей, а внутри страны. И это отнюдь не ополчение. Националистические организации, такие как «Правый сектор» и «Свобода», могут стать очень большой проблемой для украинского президента. Ситуация осложняется тем, что многие высокопоставленные чиновники МВД Украины являются членами этих организаций и, таким образом, легитимизируют их действия.

Издание предполагает, что роспуск Рады, возможно, ещё больше укрепит позиции националистов, и тогда достичь соглашения с Москвой будет крайне трудно. В то же время Европа хочет избежать затяжного кризиса в отношениях с Россией, поскольку они уже начали отражаться на европейской экономике, и подталкивает Киев к переговорам.

И президент Украины, и европейские лидеры понимают, что для деэскалации конфликта в Донбассе необходимо сближение с Россией и координация действий в этом вопросе. Но украинские националисты и развёрнутая ими антироссийская пропаганда делают эту задачу невероятно сложной, подытоживает автор статьи.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/47403#ixzz3C57FT4WH

0

793

Классный руководитель написал(а):

JanuSS написал(а):
просьба также прекратить балаган!
Министр обороны Украины заявил, что Россия угрожает Киеву ядерным оружием

скачем дальше
мирный план Порошенко

http://www.president.gov.ua/ru/news/31144.html

Порошенко во время визита в США намерен поднять вопрос о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями

Петр Порошенко проинформировал о планах осуществить визит на саммит НАТО, где он намерен провести переговоры с лидерами государств-членов по координации дальнейших действий.

Глава государства передал Роберту Менендесу благодарность Конгресса США за инициативу предоставить Украине статус основного союзника вне блока НАТО. «Это позволит нам получить новые возможности от сотрудничества с Соединенными Штатами и усилить свою безопасность», - отметил Президент.

Петр Порошенко и Роберт Менендес обсудили визит украинского Президента в США, который планируется на вторую половину сентября, и запланированные встречи с руководством США.

Глава государства намерен во время визита в США поднять вопрос о признании так называемых «ЛНР» и «ДНР» террористическими организациями.

http://tvrain.ru/articles/materi_tulski … v_-374829/

В Тульской области солдат проходящих срочную службу заставляют подписывать контракты. Об этом Дождю сообщили матери военнослужащих в/ч 33842.

глава Солдатских матерей ставропольского края Людмила Богатенкова разъяснила Дождю, с какой формулировкой следует писать оду русскому языку заявление: «Я самовольно оставил войсковую часть по причине заставления меня насильно подписывать контракт»
http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Отредактировано picasso (01-09-2014 21:53:51)

0

794

picasso написал(а):

мирный план Порошенко

Хочется поностальгировать..  http://doodoo.ru/smiles/kolstyle/russian_ru.gif 

Nostalgy 1

http://censor.net.ua/news/263057/senato … ukraintsev
11.12.13 15:14 Сенатор США Маккейн обещает украинской власти "последствия" за преступления против украинцев

«Ужасно, что украинская власть сделала выбор в пользу применения насилия и притеснений против мирных демонстрантов на киевском Майдане. Подобное недостойное поведение нарушает базовые универсальные права - особенно свободу слова и собраний, которые имеют все люди. Если украинская власть считает, что грубая сила и политика запугивания поможет ей выйти из текущего кризиса, то она серьезно ошибается. Все больше и больше украинцев демонстрируют, что они ничего не боятся. Эти мужественные мужчины и женщины должны знать, что они не одни. Их друзья на другом конце света выражают свою солидарность.
Мы и в дальнейшем будем привлекать внимание мира к борьбе за свободу, справедливость и возможности, которая продолжается в Украине, а также требовать последствий за любое преступление, совершенное против украинцев, использующих свое фундаментальное право», - отметил он.

Nostalgy 2
Май 2014
Порошенко обещает платить солдатам 1000 грн в день

Порошенко обещает закончить АТО за часы

Эта музыка будет вечной..  :hobo:

+1

795

Классный руководитель написал(а):

Много шума про…

очень показательное видео, на территории Украины воюют российские войска, стрелочками вполне понятно показано, как брали в окружение, как с территории России стреляли Градами, бойцы украинской армии были в плену не у ДНРовцев, а у 137 полка 32 дивизии и 9 танковой бригады РФ

P.S. Что бы ни случилось, официальный ответ СНБО: "У нас потерь нет"


http://www.youtube.com/watch?v=Qcy3UW4CrTY

доказательств  нет, но это же мелочи, главное, стрелочками всё правильно показано %-)

и в дополнение

http://sd.uploads.ru/mdgpE.jpg

0

796

Я вам пишу...
Приготовьтесь осилить "простыню". У меня появилось желание ответить на несколько вопросов.

В последние пару дней меня часто спрашивают, почему я закрыла многие посты. Все очень просто. Потому что в комментариях появились хамство и ругань. А мне это неприятно, даже если все, что там написано, адресовано не мне. Но и в свой адрес я получила достаточно и оскорблений, и упреков, и даже обвинений в измене родине.

Более того, мне неоднократно указали, куда направляться со своим чемоданом. Так вот, чемодан останется на своём месте и будет ждать, когда я захочу его выгулять. И направление я тоже выберу самостоятельно.

Теперь об измене. Моя родина - СССР. И эту страну я любила и гордилась ею, и мне есть, за что её благодарить.А то, что живу я в Украине, так это не моя вина или заслуга. Так случилось. И эту страну я приняла со всеми её достоинствами и недостатками. А вот она меня, видимо, не очень-то любила, преподносила неприятные сюрпризы и испытания. И что? Я хоть раз её в этом упрекнула? Отнюдь. Стойко боролась со всеми трудностями, ни разу никому не пожаловалась и ничего не попросила. Что за испытания? А пожалуйста!

Я окончила Горловский иняз. Кто в курсе, тот не даст соврать, что в советские времена это был сильнейший ВУЗ в Украине и не только. Что же досталось нам, обучавшимся в нем в девяностые? Убитые, ветхие корпуса со скрипящими полами, незакрывающимися окнами и мебелью, годной только для костра. Нам не хватало учебников и фонолабораторий. Кстати, именно в студенческие годы я впервые узнала, каково оно - зимовать без отопления. Вы когда-нибудь спали в спортивном костюме и перчатках, укрывшись матрасом? А у меня имеется такой опыт. А повышенную стипендию, которой хватало ровно на две шоколадки, получали? А я получала.

И тем не менее, студенческие годы для меня - самые лучшие. Ничто не помешало мне окончить ВУЗ с отличием и даже победить в двух международных конкурсах. Спасибо преподавателям, доставшимся мне от СССР.

А потом началась самостоятельная жизнь, работа без выходных, стремление занять своё место. Мне довелось поработать и в системе образования, и на крупном предприятии, и "на частника", пережить сокращение и даже поработать нелегально (!) в собственной стране. И зарплаты я получала очень разные: и мизерную, и достойную, и "в конверте", и вообще "за спасибо" довелось работать. Выжила! Ещё и опыт колоссальный приобрела. Зато теперь я умею делать все. Не научилась разве что атомы расщеплять.

Точно так же боролся за своё место в жизни и мой супруг. Я вместе с ним хлебнула прелестей украинской системы здравоохранения и не понаслышке знаю, как нужно вертеться, чтоб стать хорошим доктором в нашей стране, не имея ни родственников, ни покровителей в этой системе.

Помогла ли нам хоть раз Украина? Не-а. Ей вообще до нас дела не было. А ведь мы были её будущим, генофондом, исправно платили налоги, ни разу не пользовались никакими льготами, не получали ни пособий, ни субсидий.

Да ладно о нас, взрослых. Поговорим о детях. Уже девятый год мы учимся в школе. За это время успели сменить их аж четыре! Все эти годы нас обдирают, как липок, потому что каждой школе нужен евроремонт, интерактивные доски, плазменные панели. А что даёт школа взамен? Может, достойные знания? Нет! Знания можно получить исключительно на дополнительных занятиях за отдельную плату или у репетиторов. В учебниках - мрак и пропаганда. Поверьте уж, я очень внимательно их штудирую, особенно учебники по истории и по обеим литературам.

Кто-то говорил, что русский язык у нас не притесняют. Нет, не притесняют - ВЫтесняют! Он уже даже не борется за своё существование в этой стране. Грамотно пишущие и изъясняющиеся по-русски дети - редкость. А меня советская школа научила как грамотному русскому, так и украинскому языкам. Вот ведь парадокс, правда? Это в оккупации-то!

Но и все перечисленное выше - пустяки. Мы смирились и научились жить и приспосабливаться. До ноября прошлого года я была благодарна этой стране хотя бы за мирное небо над головой. Теперь и его не стало. Мало того, Украина обезумела. Шутки про психов перестали быть смешными. День за днём страна все больше превращается в кровавый балаган. Становится похожей на один большой дурдом с фасадами, завешанными желто-голубыми флагами. Душевнобольных обрядили в вышиванки, заставили скакать и петь патриотические песни. А кто не согласен, того бьют.

Мне больно на это смотреть. И неприятно слышать, что народ Донбасса - быдло, и что нас кормит вся Украина. Интересно, те, кто так считает, хотя бы в курсе, какие знания нужно иметь, чтоб здесь работать? Тут уже давно не машут кайлом и давно не толкают задом вагонетки. Это ХХI век, господа. Представьте себе, нам известны новейшие технологии, наши предприятия работают и на космическую отрасль в том числе. Я лично отработала много лет в конструкторском отделе, разрабатывавшем системы заправки для космических ракет. Это не совсем одно и то же по сложности, что пасти коров на живописных карпатских лугах или перекладывать бумаги в офисе. У нас был период, когда с Западной Украины к нам приезжали люди с намерением работать на наших предприятиях. Как приехали, так и уехали. Не смогли здесь работать. Тяжело и знания не те... И тем не менее, мы для них остались быдлом.

Ох и неприятная и сложная эта тема - разбираться, кто прав, а кто нет. Моё убеждение: нет у нас ни плохих, ни ненужных людей. Нами просто манипулируют, сеют рознь, заставляют друг друга ненавидеть. И те, кому лень анализировать происходящее, подвергать сомнению то, что говорят, например, СМИ, становятся жертвами манипуляторов. И что всего хуже - агрессивными жертвами.

Я давно поняла, кто автор и заказчик беспредела и беспорядков в нашей стране. После событий в Одессе и в моём городе я поняла, чего я НЕ хочу. Не хочу, чтоб меня воспринимали как одну из тех, кто заживо сжигает людей, расправляется с инакомыслящими, радуется чужим смертям. Я ничего общего с подобными существами не имею. А раз эти бесчинства происходят под украинской символикой, значит, УВЫ, Украина станет для меня чужой. Она теперь принадлежит тем, кто убивает, радуется чужой смерти и посылает на смерть.

Поэтому Новороссия для меня - это шанс жить в новом государстве, справедливом и не кровожадном. Получится ли? Я на это очень надеюсь. И готова делать все от меня зависящее. Может, я утопистка или мечтательница, но я действительно хочу жить в такой стране.

И последнее. Кому-то не нравится моя манера изложения. Одни усмотрели в ней иронию, другие - издевательство. Друзья, вот как я пишу, в точности так же я и говорю в жизни. Я не страдаю часами, выдавливая из себя метафоры, афоризмы, шутки и прочее. Те, кто со мной знаком, почему-то этот дар ценят, и никто никогда не упрекал меня ни за мой своеобразный юмор, ни за сарказм. Наоборот, даже ждут от меня острого слова. Рядом со мной люди смеются, и я рада, что моя роль в этом - не последняя.

Помните Салтыкова-Щедрина, Зощенко, Веллера? Я к ним ни в коей мере не примазываюсь. Куда уж мне! Но разве они не были ироничны, критичны по отношению к своему народу, к своей стране? И что, они теперь враги народа, изменники и предатели?

Мира вам, взаимопонимания, разума и здоровой самокритики!

P.S. А знаете, какой подарок мне однажды преподнесла Украина? Взяла и устроила свой первый майдан (оранжевый) аккурат на мой День рождения. Вот спасибо! Как сейчас помню: 2004 год, я (бальзаковская женщина), такая красивая дата, а весь день по телеку беснующаяся толпа и вопли:" Разом нас багато, нас не подолати!"
Украина, дорогая, у меня скоро снова красивая дата. Подари мне, наконец, праздник! А?

http://gloxy.livejournal.com/49566.html

+3

797

0

798

Россия и Китай создают военный альянс - противовес НАТО

http://vpk-news.ru/sites/default/files/images/2011/07/11/05-01.jpg

Две ядерные державы - Россия и Китай - по сути, начинают развертывание собственного военного альянса, который станет противовесом для антагонистического альянса НАТО. Именно так эксперты и соцсети комментируют как "беспрецедентно усилившееся" партнерство двух "великих соседей", так и заявление главы Китая об "активизации китайско-российского сотрудничества в области правоохранительной" безопасности".

"Главная новость дня - про российско-китайское НАТО - прошла тихо. Это свойство главных новостей",- пишут россияне, живущие в Китае,- "Си Цзыньпин, позвонив другу Владимиру, решил, что пора. Интересные изменения грядут".

"По мере усложнения международной обстановки активизация контактов и координации между Китаем и Россией будет становиться все более необходимой, подчеркнул глава китайского государства",- намекают как всегда "дипломатично велеречивые" журналисты информагентства "Синьхуа".

Собственно, не зря Shpiegel уже переживал "Пекин и Москва готовятся заключить новый договор о военно-политическом сотрудничестве, который может полностью изменить расстановку сил на международной арене". Неудивительно - если помните, еще Генри Киссенджер заявлял, что "российско-китайский союз не отвечает интересам национальной безопасности США"!

И ведь действительно, Западу есть, чего опасаться. Не зря издаваемая Центральным комитетом Коммунистической партии Китая "Женминь Жибао" откровенно писала, что "стратегическое сближение Китая и России становится якорем мировой стабильности", а руководство НОАК напрямую приказало Украине "прекратить карательную операцию. Да и китайская Global Times (в которой, как известно, не публикуются "не согласованные" тексты) заявляет "На фоне России и Путина США и Европа выглядят, как бумажные тигры".

Но и это не все. Как сообщает западная пресса "За кулисами происходит еще больше - эксперты российского МИДа уже работают над проектом договора о "военно-политическом сотрудничестве" с Китаем". И речь о чем-то, явно большем, нежели подписанный в 2001 году договоре РФ и КНР "о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве" - хотя даже договор-2001 уже предусматривает "военное и военно-техническое сотрудничество между странами".

Впрочем, возвращаясь к китайской официальной прессе, стоит вспомнить материалы о том, что "Китай предлагает совместными усилиями сдерживать деятельность США" и "видит российско-китайскую миссию в том, чтобы укротить американские имперские амбиции".

Эксперты, помнится, еще в 2012 году заявляли "вовлечение российской и китайской армий в интеграционный процесс превращает это образование в мощнейший блок, который станет даже более мощным, чем НАТО во главе с США". Они поясняли, что "одно только сложение российского и китайского военного потенциалов может привести к обескураживающему для Вашингтона и его союзников результату - если военная интеграция Китая и России осуществится, то это будет серьезный противовес для существующей «всепожирающей» натовской политики".

Ну, что же. Видимо, время пришло. Особенно, если учесть хоть экспертное, хоть бытовое разоблачение мифа-страшилки о "китайских планах захвата Сибири и Дальнего Востока" (взять хотя бы то, что Китай выпускает школьные глобусы с Украиной и Аляской в составе РФ, с китайскими "спорными" островами и без претензии на Дальний Восток). Или, что главное - "контракт тысячелетия" на сотни миллиардов долларов по нефтегазу, не говоря о переходе Китая и РФ на расчет в рублях.

Думаем, бесполезность противодействия (по крайней мере - военного) такому союзу понимают и на Западе - и озвученные американскими специалистами "проекты ядерной войны США с Россией и Китаем) останутся лишь "виртуальными учениями" американских генералов. Которые, как известно (вместе с офицерами и солдатами ядерных сил) время от времени просыпают, пропивают, пронюхивают и теряют контроль над ядерным оружием.

В любом случае, как бы пафосно это не звучало, но эпоха однополярного мира с гегемоном-США действительно закончилась.
http://m.politonline.ru/comments/16606.html

+1

799

Достойный ответ придворному бесогону.

Браво, Ксюша!

Открытое письмо Никите Михалкову


Дорогой Никита Сергеевич!

К сожалению, у меня нет возможности ответить Вам на канале «Россия 24», просто потому, что людей с моей точкой зрения на такие каналы не пускают. Там показывают только тех, кто разделяет Вашу позицию. Видимо, поэтому Вам и приходится общаться с экраном, а не с живым Макаревичем, Собчак или кем-то другим в студии.

При этом мое приглашение встретиться с Вами в прямом эфире моей программы «Собчак живьем» остается в силе. Я знаю, что Вы человек в себе уверенный, и мы вполне могли бы поговорить уже в режиме живой беседы, а не актерского монолога. Но пока — пишу Вам ответ здесь.

Я не буду отвечать Вам в той части, где Вы говорите про Андрея Макаревича. Я знаю Андрея как человека умного и смелого – он Вам сам за себя ответит, если сочтет нужным. Тем не менее остановлюсь лишь на одном моменте, связанном с нарушением элементарной логики.

Вы призываете Макаревича отдать его награды: «Зачем же ты берешь награды у тех, к кому ты так относишься, почему ты пользуешься всеми теми благами, которые тебе дают по заслугам, но все равно те люди, которых ты не уважаешь?» До этого пассажа я наивно полагала, что таким заслуженным деятелям культуры, как Макаревич и, безусловно, Вы, награды даются ГОСУДАРСТВОМ. А президент, министр культуры и кто бы то ни было еще в данном случае просто человек-функция, прикалывающий на лацкан значок или вручающий почетную грамоту. Независимо от того, нравится ли президенту или министру культуры творчество человека, повлиявшего на российскую культуру, он должен эту заслуженную награду вручить.

Но, видимо, Вы давно поняли то, что недопоняли иные. Награды в нашей стране, увы, дают именно люди, убежденные, что они и только они и есть государство — в лучших традициях короля-солнца Людовика XIV, заявившего: «Государство — это я!» Как известный монархист, Вы имеете полное право разделять эту несколько экзотичную для XXI века точку зрения.

Но тогда, Никита Сергеевич, я призываю вас быть последовательным. Верните вашего Оскара мерзким американцам, которые «бомбят Ирак и Ливию» и «терзают» руководителей других стран! Вы же их не уважаете? А заодно и «гейропе» верните призы из Испании, Франции, Италии в ответ на их санкции.

Но главное (тут по Вашей же логической тропинке мы можем зайти совсем далеко) — определитесь, каких именно людей из правительств России и СССР Вы уважаете, а каким готовы вернуть награды. Внимательно изучив длинный список Ваших наград, я не могу не заметить, что Вы были обласканы вниманием любой власти. Можно было бы предположить, что чиновники всегда были лишь функцией, а выбирал Вас народ, но Вы же сами настаиваете именно на выборе отдельных «людей», а не народа. Так определитесь уже, какие награды и от кого Вы оставите, а от каких откажетесь! От наград РСФСР? СССР? От ельцинских, конечно же, откажетесь? Оставите только путинские награды? Покажите Макаревичу пример настоящей последовательности и принципиальности!

Теперь по существу. Вы говорите про ситуацию вокруг Крыма: «Этот флот должен уйти, потому что в 1954 году полуграмотный человек с ботинком в руке подарил этот Крым своим соотечественникам, так сказать, единокровным? И то ничего страшного! Он просто переехал из одной комнаты в другую. Был СССР, ну, передали это туда, а это сюда, мало ли, одолжили, переодолжили — все равно виз нету, границ нету. Но когда это распалось, по большому-то счету, по-честному, по чесноку, как говорят сегодня, надо было вернуть Крым обратно, в лоно».

Никита Сергеевич, я с вами согласна, «надо было вернуть» — прекрасная формулировка. Но Россия НЕ вернула! Напротив, Ельцин подписал Беловежские соглашения, в которых Крым оставался украинским, и не просто как «подарок» человека с ботинком, а на вполне выторгованных условиях. Чуть позже, при Будапештских соглашениях, Украина передала России весь ядерный потенциал, стала безъядерной державой и подписала договор о нераспространении ядерного оружия. (Господи, а представляете, если бы сейчас у Украины было ядерное оружие?)

Можно долго обсуждать, правильно ли это было подписывать или нет. Но по Беловежским соглашениям ТАК ДОГОВОРИЛИСЬ. А президент Владимир Владимирович Путин, смею Вам напомнить, был преемником человека, подписавшего договор от имени страны, в которой мы с Вами живем. Ни одна его президентская предвыборная кампания никогда не строилась на тезисе, что эти договоренности надо аннулировать.

Помните, в «Бесприданнице»: чего стоит «слово честное», «купеческое»? Правда, говорит это Вася Вожеватов, а не Паратов… Так вот, я тоже считаю, что Крым должен БЫЛ стать частью России, а не предметом торга с Украиной и американцами, которые сыграли большую роль в тех договоренностях. Но эту историческую несправедливость нужно было решать годами переговоров с Украиной, выстраиванием отношений, дипломатическими торгами. А не воровать канделябр из горящего соседского дома, пусть даже этот канделябр был подарен вами по пьяни.

Правда состоит в том, что российская внешняя политика на Украине была оглушительно провалена за эти годы, и вместо дипломатических решений в ход пошло политическое мародерство. Можно было бы даже забыть про «нравственность» — ее в политике любого государства всегда меньше, чем расчета. Но ведь те экономические последствия, которые мы все на себе испытаем в ближайшие годы, будут ощутимы для каждого россиянина. В итоге оказывается, что наше государство совершило осуждаемый международным сообществом беспрецедентный политический акт еще и без выгоды, а с ущербом для своей экономики.

Это были так, ремарки на полях. Теперь о главном. Вы пообещали своему зрителю как-нибудь в другой раз рассказать о технологии приучения к мерзости. Я расскажу об этой технологии прямо сейчас. На примере Ваших же комментариев к моей статье.

1. Вы вопрошаете: «А на чем вы деньги зарабатываете, Ксюша? Не на том ли, чтобы ВВП наше было меньше? Не этим ли занимаетесь все вместе?»

Этот пассаж — в стиле лучших выпусков «Анатомии протеста». Кто эти странные «все вместе»? И каким образом моя профессиональная деятельность связана с уменьшением ВВП?

Вас интересует, чем я зарабатываю? Извольте. Я в свое время удачно инвестировала средства в акции «Евросети», являюсь создателем и акционером сети ресторанов «Бублик», главным редактором созданного мною нового журнала SNC Magazine. Я езжу по всей стране с мастер-классами по теории успеха «Собчак живьем», веду корпоративы и другие праздники во многих городах России, получаю зарплату как журналист и радио- и телеведущая. Со всех этих видов деятельности я исправно плачу налоги. Стоимость всех проданных номеров журнала, всех проведенных мною корпоративов, всех заказанных десертов в «Бублике» — часть ВВП, согласно его строгому экономическому определению. В результате моей деятельности он не уменьшается, а растет.

А в масштабах страны поднимать ВВП — задача не журналистов и главных редакторов, а чиновников и министров. Странно, что из всех Ваших высокопоставленных знакомых Вы адресуете вашу претензию именно мне.

2. «Вы хоть раз что-нибудь сказали, вы пробили в набат относительно того, что лежит сельское хозяйство страны на боку, — хоть раз, любители фуа-гра?.. В этом маленьком своем мире Рублевки, Тверской, в этом маленьком тусовочном мире креативного меньшинства вы когда-нибудь думали о тех людях, которые всю жизнь учились делать станки, или машины, или самолеты, или ракеты, а потом вынуждены были просто милостыню просить? И вы принимали в этом участие!»

Ну, во-первых, господин Михалков, как же Вам не стыдно? Вы не забыли, что это ВЫ живете на Рублевке, на Николиной Горе, в роскошном особняке? Это ВЫ имеете поместье на Оке не то в 50 , не то в 150 гектаров!

И почему Вы относите меня к «креативному меньшинству»? Мы оба с Вами относимся к этому классу креативного меньшинства, к людям гуманитарных профессий. Или Вы правда причисляете себя к «некреативному большинству»?

Я не знаю, с какой стати Вы, человек, получающий огромные госсредства, вынутые налогами из этих самых людей, вдруг выступаете от их лица. Но если Вы с ними близко знакомы, пригласите этих людей с завода «Калибр» посмотреть мою квартиру на Тверской, которую знает уже каждый омоновец в стране. А потом завезите их в Ваше поместье, где Вы два года назад принимали Мединского и Капкова.

Один из них мне потом потрясенно рассказывал про роскошную, огромную усадьбу, про два гостевых дома на участке. Отдельно — дома для прислуги, конюшня, охотничьи угодья и леса, баня на понтонах прямо на озере — Вы ей особенно гордитесь. Рассказывал и про стол, ломившийся от еды, и про количество слуг, как у настоящего барина. И Вы тут меня за фуа-гра решили пожурить?

Разница между нами лишь в том, что я считаю, что режиссер Вашего уровня имеет право так жить, если, конечно, эти деньги заработал.

Вы обвиняете меня в том, что я, видите ли, про сельское хозяйство не пишу? Не «бью в набат»? Я бью в набат каждый день. Просто мой набат — он другой. Я борюсь за свободу слова как могу, делаю интервью, которые никогда не пропустят по федеральным каналам. На мой взгляд, проблема свободы слова — не менее серьезная, чем сельское хозяйство. В России просто отсутствует жанр журналистских расследований, и ни о какой четвертой власти речь даже близко не идет. Вот это и есть моя борьба и мой набат.

И еще вопрос. Я «принимала в этом участие»? Принимала участие в чем? Что я порушила? Какие заводы остановились по моей вине? Или это мы вместе с Макаревичем набедокурили?

Впрочем, на этот вопрос можете не отвечать. Я понимаю, что Вас в этом месте просто захлестнули эмоции, а творческий человек, конечно, имеет на это право.

3. «Это вы предлагаете, так сказать, сдать Ленинград, чтобы было меньше жертв».

А вот за это я Вам предлагаю либо извиниться, либо привести мне мою прямую цитату, где я это предлагаю. Я не могу отвечать за весь творческий коллектив телекомпании, в которой я работаю. Но лично от себя могу сказать, что сомневаться, спрашивать, рефлексировать — это потребность думающего человека, и неоспоримым истинам от этого ничего не будет. Даже если мне лично этот вопрос не кажется уместным в день памяти, я считаю, что журналист имеет право его задать. И Вы, как образованный человек, должны знать, что одним из первых этот вопрос так сформулировал великий русский писатель Виктор Астафьев, а не телеканал «Дождь».

4. «Я не предлагаю вам встать к станку или доить корову, нет, вы этого не можете. Вы — талантливый человек».

Как же так? Неужели Вы, Никита Сергеевич, в неожиданной для Вас новой роли защитника рабочих и крестьян, считаете, что становиться к станку или доить корову могут люди только бесталанные? Или великий актер на секунду вышел из роли, и Вы сказали то, что действительно думаете?

Кстати, о «доить». Забавно, что Вы выбрали именно этот пример. Доить действительно надо уметь. Потому что доить — это не просто пилить.

5. «Вам не хотелось бы выступить на заводе "Калибр", скажем, или на ферме, где работают с 6 утра до 12 ночи?»

По поводу Вашего предложения выступить перед людьми — я с радостью. Но дело в том, что в нашей, как Вы пишете, «свободной» стране почему-то нигде не дают возможность выступить ни на заводе, ни на телевидении, и уже даже и с плакатом на улице постоять не дают.

Странно, да? Если Вы посодействуете мне в организации этого выступления, я с удовольствием прочитаю и эту свою статью, и другие. Они ведь не об устрицах и фуа-гра (и Вы прекрасно это знаете, в том и мерзость). Они о том, что мечты любого человека, богатого ли, бедного ли, его желание жить спокойной, мирной, доступной и безопасной жизнью всегда в нашей стране значат меньше, чем чьи-то имперские амбиции…

6. «Вы боитесь, что закроют визы и вы не сможете прыгнуть в последний поезд Москва — Рига. Предел мечтаний, теперь я понимаю…»

Мой вопрос в статье про поезд Москва — Рига открыт. Заметьте, я не даю ответа. Его за меня дали Вы, и это показательно.

Был такой анекдот: Рабинович уезжает в Америку в командировку. В день, когда он должен вернуться, приходит письмо: «Друзья, это было непростое решение, но я выбрал свободу». Тут же собирают партсобрание, начинают исключать из партии, ругать страшно. Вдруг входит Рабинович: «Я выбрал свободу, то есть СССР. А вы что подумали?»

Так вот, Никита Сергеевич. Я родилась в этой стране, люблю ее — не политиков и чиновников, а именно страну. И никуда уезжать не собираюсь.

А закончить мне бы хотелось не народной поговоркой, как это сделали Вы, известный народник, а так:

[b]«Моральные ценности не продаются. Их можно разрушить, купить их нельзя. Каждая данная моральная ценность нужна только одной стороне, красть и покупать ее не имеет смысла. Господин Президент считает, что купил живописца Квадригу. Это ошибка. Он купил халтурщика Квадригу, а живописец протек у него между пальцами и умер» (братья Стругацкие, «Гадкие лебеди»).

http://www.snob.ru/profile/24691/blog/80450

+1

800

Живые дети города Беслан

Школьники, пережившие теракт, выросли. 10 лет спустя – их воспоминания, страхи, мысли о будущем

http://sd.uploads.ru/t/P879V.jpg

http://www.svoboda.org/content/article/26559472.html

334 человек погибло, более 800 ранено...

основное количество жертв произошло во время спецоперации, также как и в Норд-Осте.

Отредактировано marik771 (02-09-2014 07:33:36)

0


Вы здесь » MJisALIVEru » С миру по нитке » Я = мой дом, мой город, моя страна, мой мир - 7